Post on 15-Oct-2018
transcript
Kampfgericht - Abschnitt 1 Seite 1
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
VeranstaltungsortDetails
Wien6 Bahnen25m - Hallenbad
Zeitmessung Automatische Zeitmessung
Kampfgericht
Kategorie
Veranstalter Landesschwimmverband WienAusrichter Landesschwimmverband WienBeckentemperatur 26°CPunktetabelle FINA Point Scoring Short Course 2016
Schiedsrichter (REF) Peter MüllerWolfgang Pinkl
Starter (STA) Walter Bär Sen.Schwimmrichter (JOS) Peter Müller
Wolfgang PinklSprecher (ANN) Martin HodiProtokollführer Florian RottZeitmessung Automatik (TIK) Lorenz NeidhartZeitmess System SwissTiming Quantum Aquatics
Zeitnehmer Bahn #1 (TIK) Otto KlennerZeitnehmer Bahn #2 (TIK) Sandra DragovicZeitnehmer Bahn #3 (TIK) Barbara Rott-PousekZeitnehmer Bahn #4 (TIK) Helmut ZillingerZeitnehmer Bahn #5 (TIK) Sepp StoblZeitnehmer Bahn #6 (TIK) Susanna Ziebart
Zielrichter (FIN) Lorenz Neidhart
Wenderichter Bahn #1 (IOT) Angela BaumgartnerWenderichter Bahn #2 (IOT) Peter ZiebartWenderichter Bahn #3 (IOT) Kristina ZebicWenderichter Bahn #4 (IOT) Laura KozokarWenderichter Bahn #5 (IOT) Wolfgang KretingerWenderichter Bahn #6 (IOT) Matthias Unger
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
14:04
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 2
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Bewerb 33 - 4x25m Freistil Gemischt
KinderklasseSV-Simmering3. Mannschaft1. 01:30,27AUT
Mitanovski Adrijan (2009), RT +0.90Galuszka Emanuel (2009), 50m: 00:45,59Nemeth Emilia Anna (2009), RT +0.77Spasic Iva (2009), 100m: 01:30,27 (00:44,68)
SC Diana Wien1. Mannschaft2. 01:32,40 +02.13AUTPicek Simon (2009), RT +0.74Neuwirth Amelie (2010), 50m: 00:43,36Baldini Magdalena (2009), RT +0.73Weseli Elias (2009), 100m: 01:32,40 (00:49,04)
SC im Theresianum2. Mannschaft3. 01:32,44 +02.17AUTTalashkin Ivan (2009), RT +0.95Frasunkiewicz Daniela (2009), 50m: 00:53,11Rofe Noa (2009)Schmied Deniz (2009), 100m: 01:32,44 (00:39,33)
ASV Wien1. Mannschaft4. 01:32,87 +02.60AUTMehmedovik Alisa (2009), RT +0.98Egrecky David (2009), 50m: 00:44,95Ruhaltinger Rita Theresa (2009)Hajej Emir (2009), 100m: 01:32,87 (00:47,92)
SV-Simmering2. Mannschaft5. 01:38,42 +08.15AUTPataki Levente (2009)Craciunescu Emma (2009), 50m: 00:49,62Kapitanov Samuel (2010), RT +0.46Zöphel Lara (2009), 100m: 01:38,42 (00:48,80)
SC Diana Wien2. Mannschaft6. 01:50,26 +19.99AUTSzigeti Erik (2009)Weseli Anja (2011), 50m: 00:59,93Nawalicka Amelie (2009)Andric Damjan (2010), 100m: 01:50,26 (00:50,33)
Vienna Aquatic SC1. Mannschaft7. 01:55,92 +25.65AUTDe Haan Alessia (2009)Roi David (2009), 50m: 00:56,97Trybula Leonie (2010)Gruber Konstantin (2011), 100m: 01:55,92 (00:58,95)
----SV Friesen Wien1. Mannschaft
Start vor dem Startsignal14:04dq.AUT
El Hendi Mohammad (2006)Tari Josephin Marie (2010)Dintcheva Dea (2009)Kovac Nandi (2010)
----SV-Simmering1. Mannschaft
Abgemeldet.n.a.StartAUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
14:15
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 3
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Bewerb 34 - 4x50m Freistil Gemischt
SchülerklasseVienna Aquatic SC3. Mannschaft1. 02:00,99AUT
Baumgartner Moritz (2005), RT +0.65 50m: 00:28,18Zach-Kiesling Klara (2005), RT +0.61 100m: 01:00,44 (00:32,26)Preminger Dario Ruben (2006), RT +0.37 150m: 01:30,98 (00:30,54)Zach-Kiesling Hannah (2005), RT +0.41 200m: 02:00,99 (00:30,01)
SV-Simmering7. Mannschaft2. 02:03,05 +02.06AUTEl-Hamalawi Aaron (2005), RT +0.74 50m: 00:30,11Danecek Calvin (2005), RT +0.63 100m: 01:00,53 (00:30,42)Alara Sarah (2005), RT +0.63 150m: 01:31,82 (00:31,29)Kurzewski Laura (2005), RT +0.84 200m: 02:03,05 (00:31,23)
SV-Simmering5. Mannschaft3. 02:06,92 +05.93AUTFilkovic Matteo (2006), RT +0.72 50m: 00:31,23Lottes Stephan (2005), RT +0.56 100m: 01:03,65 (00:32,42)Mitanovska Nikolina (2005), RT +0.70 150m: 01:36,16 (00:32,51)Anderle Isabella (2005), RT +0.83 200m: 02:06,92 (00:30,76)
ASV Wien1. Mannschaft4. 02:10,31 +09.32AUTGrigic Roko (2005), RT +0.95 50m: 00:32,15Ehrich Hannah Marie (2007), RT +0.34 100m: 01:06,22 (00:34,07)Ehrich Laura Malin (2005), RT +0.50 150m: 01:39,05 (00:32,83)Georgescu Alex Stefan (2005), RT +0.75 200m: 02:10,31 (00:31,26)
SV-Simmering8. Mannschaft5. 02:12,89 +11.90AUTKlimits Laura (2006), RT +0.88 50m: 00:31,53Nagypal Daniel (2006), RT +0.50 100m: 01:03,68 (00:32,15)Bauer Macy (2007), RT +0.74 150m: 01:38,19 (00:34,51)Einfalt Dominik Rene (2005), RT +0.91 200m: 02:12,89 (00:34,70)
Vienna Aquatic SC1. Mannschaft6. 02:14,08 +13.09AUTWeindl Anna (2005), RT +0.72 50m: 00:34,13Baumgartner Lorenz (2006), RT +0.27 100m: 01:06,17 (00:32,04)Cristoforetti Timo (2005), 150m: 01:38,65 (00:32,48)Tremmel Louise (2006), RT +0.28 200m: 02:14,08 (00:35,43)
SC Diana Wien1. Mannschaft7. 02:14,29 +13.30AUTLeu Anna (2005), RT +0.77 50m: 00:31,85Neuwirth Marlies (2006), RT +0.13 100m: 01:05,60 (00:33,75)Heher Frederico (2006), RT +0.31 150m: 01:41,47 (00:35,87)Pajer Philipp (2005), 200m: 02:14,29 (00:32,82)
ASV Wien2. Mannschaft8. 02:21,30 +20.31AUTReichel Fabian (2007), RT +01.18 50m: 00:34,96Mayer Pina (2006), RT +0.49 100m: 01:08,46 (00:33,50)Georgescu Anne Mary (2008), RT +0.47 150m: 01:46,23 (00:37,77)Gebert Mark (2006), 200m: 02:21,30 (00:35,07)
SV-Simmering1. Mannschaft9. 02:23,18 +22.19AUTGajdowski Marcin (2006), RT +0.72 50m: 00:34,50Rizek Philipp (2006), RT +0.59 100m: 01:09,34 (00:34,84)Sönmez Piya (2005), RT +0.78 150m: 01:44,99 (00:35,65)Melikant Imola (2008), RT +0.60 200m: 02:23,18 (00:38,19)
Vienna Aquatic SC2. Mannschaft10. 02:24,90 +23.91AUTChaid Maximilian (2005), RT +01.92 50m: 00:32,96Kaiser Boris (2007), RT +0.51 100m: 01:10,54 (00:37,58)De Haan Esmée (2007), RT +0.59 150m: 01:46,54 (00:36,00)Trybula Yvonne (2007), RT +0.38 200m: 02:24,90 (00:38,36)
SU Wien1. Mannschaft11. 02:27,36 +26.37AUTSlimane Farouk (2005), RT +0.83 50m: 00:34,05Nitti Elena (2008), RT +0.60 100m: 01:15,87 (00:41,82)Slavcheva Sophia (2006), RT +0.13 150m: 01:56,83 (00:40,96)Pantazi Carol (2005), RT +0.66 200m: 02:27,36 (00:30,53)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
14:15
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 4
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 34 - 4x50m Freistil Gemischt
SchülerklasseEW Donau SC 19031. Mannschaft12. 02:30,87 +29.88AUT
Abdel Rahman Ayman (2008), RT +0.73 50m: 00:38,63Hofmann Oliver (2006), RT +0.69 100m: 01:12,91 (00:34,28)Barat Emma (2008), RT +0.40 150m: 01:56,99 (00:44,08)Horn Milena (2005), RT +0.67 200m: 02:30,87 (00:33,88)
SC im Theresianum1. Mannschaft13. 02:33,32 +32.33AUTKravtchenko Anton (2008), RT +0.72 50m: 00:39,62Stasaitis Daniela (2005), RT +0.54 100m: 01:17,36 (00:37,74)Demirev Viktor (2005), RT +0.82 150m: 01:58,09 (00:40,73)Oswald Miriam (2005), RT +0.43 200m: 02:33,32 (00:35,23)
SC Diana Wien2. Mannschaft14. 02:34,91 +33.92AUTSchachner Florine (2007), RT +0.75 50m: 00:35,48Kpor Bennett (2007), RT +0.35 100m: 01:14,70 (00:39,22)Avramovic Simon (2007), 150m: 01:54,33 (00:39,63)Schmid Anika (2006), RT +0.73 200m: 02:34,91 (00:40,58)
SV-Simmering2. Mannschaft15. 02:38,87 +37.88AUTPuskas Tim (2008), RT +0.73 50m: 00:36,08Suluburic Teofan (2007), RT +0.21 100m: 01:13,79 (00:37,71)Rizek Lilli (2008), RT +0.60 150m: 01:57,10 (00:43,31)Koblizek Ester (2008), RT +0.67 200m: 02:38,87 (00:41,77)
SV-Simmering3. Mannschaft16. 02:47,45 +46.46AUTSönmez Enis (2008), RT +0.75 50m: 00:39,57Fritthum Tobias (2007), RT +0.30 100m: 01:20,99 (00:41,42)Sticha Franziska (2007), RT +0.76 150m: 02:04,70 (00:43,71)Pataki Petra (2007), RT +0.27 200m: 02:47,45 (00:42,75)
SV-Simmering4. Mannschaft17. 02:56,85 +55.86AUTTopolewski Filip (2008), RT +0.90 50m: 00:42,07Döller Jakob (2007), RT +0.54 100m: 01:27,00 (00:44,93)Stangl Sarah (2006), RT +0.71 150m: 02:12,28 (00:45,28)Levai Claudia (2008), RT +0.40 200m: 02:56,85 (00:44,57)
----SC Diana Wien3. Mannschaft
Abgemeldet.n.a.StartAUT
SV-Simmering6. MannschaftAbgemeldet.
n.a.StartAUT
Bewerb 35 - 100m Freistil Damen
Mini CupSU WienPerez, Isabella1. 2009 01:36,46 147AUT
RT +0.88 50m: 00:43,94, 100m: 01:36,46 (00:52,52)
Vienna Aquatic SCDe Haan, Alessia2. 2009 01:38,00 140+01.54AUTRT +01.05 50m: 00:48,20, 100m: 01:38,00 (00:49,80)
Eisenstädter SUFelkel, Romana3. 2009 01:41,00 128+04.54AUT50m: 00:47,15, 100m: 01:41,00 (00:53,85)
SC Hakoah WienHollinsky, Naomi4. 2009 01:42,93 120+06.47AUTRT +01.01 50m: 00:47,28, 100m: 01:42,93 (00:55,65)
ASV WienMehmedovik, Alisa5. 2009 01:45,78 111+09.32AUTRT +0.94 50m: 00:48,12, 100m: 01:45,78 (00:57,66)
SV-SimmeringNemeth, Emilia Anna6. 2009 01:50,41 98+13.95AUTRT +0.88 50m: 00:52,58, 100m: 01:50,41 (00:57,83)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
14:25
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 5
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 35 - 100m Freistil Damen
Mini CupSV-SimmeringCraciunescu, Emma7. 2009 01:54,39 88+17.93AUT
RT +0.84 50m: 00:55,29, 100m: 01:54,39 (00:59,10)
SC im TheresianumRofe, Noa8. 2009 01:54,64 87+18.18AUTRT +0.88 50m: 00:49,68, 100m: 01:54,64 (01:04,96)
SC Diana WienNeuwirth, Amelie9. 2010 01:55,37 85+18.91AUTRT +0.78 50m: 00:51,98, 100m: 01:55,37 (01:03,39)
SV-SimmeringSpasic, Iva10. 2009 02:00,54 75+24.08AUT50m: 00:55,19, 100m: 02:00,54 (01:05,35)
SV-SimmeringZöphel, Lara11. 2009 02:11,53 57+35.07AUTRT +01.09 50m: 00:59,99, 100m: 02:11,53 (01:11,54)
ASV WienRuhaltinger, Rita Theresa12. 2009 02:12,41 56+35.95AUT50m: 01:01,64, 100m: 02:12,41 (01:10,77)
SV Friesen WienDintcheva, Dea13. 2009 02:23,93 44+47.47AUTRT +0.91 50m: 01:03,56, 100m: 02:23,93 (01:20,37)
EW Donau SC 1903Emrovic, Azemina14. 2011 02:25,66 42+49.20AUTRT +0.53 50m: 01:03,24, 100m: 02:25,66 (01:22,42)
SC im TheresianumFrasunkiewicz, Daniela15. 2009 02:27,66 40+51.20AUTRT +01.16 50m: 01:04,95, 100m: 02:27,66 (01:22,71)
SC Diana WienNawalicka, Amelie16. 2009 02:59,32 22+01:22.86AUTRT +0.83 50m: 01:19,25, 100m: 02:59,32 (01:40,07)
----SC Diana WienBaldini, Magdalena 2009 Aufg.AUT
50m: 00:59,96
Bewerb 36 - 100m Freistil Herren
Mini CupSC im TheresianumSchmied, Deniz1. 2009 01:38,68 94AUT
RT +0.75 50m: 00:44,46, 100m: 01:38,68 (00:54,22)
SV-SimmeringMitanovski, Adrijan2. 2009 01:44,98 78+06.30AUTRT +0.87 50m: 00:48,67, 100m: 01:44,98 (00:56,31)
SC Diana WienWeseli, Elias3. 2009 01:45,81 76+07.13AUTRT +0.87 50m: 00:50,18, 100m: 01:45,81 (00:55,63)
SC Diana WienPicek, Simon4. 2009 01:53,75 61+15.07AUT50m: 00:50,58, 100m: 01:53,75 (01:03,17)
SV Friesen WienKovac, Nandi5. 2010 01:53,80 61+15.12AUTRT +0.73 50m: 00:52,40, 100m: 01:53,80 (01:01,40)
ASV WienHajej, Emir6. 2009 01:55,55 58+16.87AUT50m: 00:55,98, 100m: 01:55,55 (00:59,57)
SC im TheresianumTalashkin, Ivan7. 2009 01:56,92 56+18.24AUTRT +0.85 50m: 00:55,01, 100m: 01:56,92 (01:01,91)
SV-SimmeringPataki, Levente8. 2009 02:01,65 50+22.97AUT50m: 00:54,09, 100m: 02:01,65 (01:07,56)
SC Diana WienSzigeti, Erik9. 2009 02:02,91 48+24.23AUTRT +0.50 50m: 00:55,86, 100m: 02:02,91 (01:07,05)
SV-SimmeringKapitanov, Samuel10. 2010 02:05,35 46+26.67AUTRT +0.83 50m: 00:57,63, 100m: 02:05,35 (01:07,72)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
14:33
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 6
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 36 - 100m Freistil Herren
Mini CupASV WienEgrecky, David11. 2009 02:05,56 45+26.88AUT
RT +0.83 50m: 01:00,03, 100m: 02:05,56 (01:05,53)
SV-SimmeringGaluszka, Emanuel12. 2009 02:07,53 43+28.85AUT50m: 00:57,97, 100m: 02:07,53 (01:09,56)
SC im TheresianumCivici, Teoman13. 2009 02:11,44 39+32.76AUTRT +0.78 50m: 01:00,82, 100m: 02:11,44 (01:10,62)
SU WienGentchev, Alexander14. 2010 02:14,68 37+36.00AUTRT +0.70 50m: 01:03,22, 100m: 02:14,68 (01:11,46)
EW Donau SC 1903Moser, Noah15. 2009 02:23,09 30+44.41AUTRT +0.83 50m: 01:04,29, 100m: 02:23,09 (01:18,80)
SC Diana WienAndric, Damjan16. 2010 02:30,73 26+52.05AUTRT +0.83 50m: 01:05,75, 100m: 02:30,73 (01:24,98)
----SV-SimmeringGabryel, Simon 2009
Schwimmer hat bei der Wende die Wand nicht berührt14:27dq.AUT
----ASV WienMokwaenyea, Tyrese Anthony Chukw 2009
Abgemeldet.n.a.StartAUT
SV-SimmeringDöller, Daniel 2009Abgemeldet.
n.a.StartAUT
Bewerb 37 - 50m Schmetterling Damen
Wiener Cup - Schüler 1SC Hakoah WienHollinsky, Aviva1. 2008 00:44,60 163AUT
RT +0.80 50m: 00:44,60
ASV WienGeorgescu, Anne Mary2. 2008 00:46,96 139+02.36AUTRT +0.79 50m: 00:46,96
SV-SimmeringMelikant, Imola3. 2008 00:47,70 133+03.10AUTRT +0.70 50m: 00:47,70
SV-SimmeringRizek, Lilli4. 2008 00:48,76 125+04.16AUTRT +0.79 50m: 00:48,76
SV-SimmeringKoblizek, Ester5. 2008 00:50,69 111+06.09AUTRT +0.78 50m: 00:50,69
SV-SimmeringLevai, Claudia6. 2008 00:54,53 89+09.93AUTRT +01.07 50m: 00:54,53
EW Donau SC 1903Barat, Emma7. 2008 01:04,22 54+19.62AUTRT +0.59 50m: 01:04,22
ASV WienGebert, Elza Renate8. 2008 01:11,92 38+27.32AUTRT +0.77 50m: 01:11,92
ASV WienCetinkaya, Nursima Kadriye9. 2008 01:12,23 38+27.63AUTRT +0.99 50m: 01:12,23
SC Diana WienSchmid, Bianca10. 2008 01:14,47 35+29.87AUTRT +0.78 50m: 01:14,47
ASV WienSalkic, Sarah11. 2008 01:16,02 32+31.42AUTRT +0.96 50m: 01:16,02
SC Diana WienAgha Allaei, Anita12. 2008 01:22,08 26+37.48AUTRT +01.18 50m: 01:22,08
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
14:57
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 7
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 37 - 50m Schmetterling Damen
Wiener Cup - Schüler 1SC Diana WienBerg, Leonie13. 2008 01:25,15 23+40.55AUT
RT +0.72 50m: 01:25,15
----ASV WienOberländer, Philomena 2008
Abgemeldet.n.a.StartAUT
Wiener Cup - Schüler 2SC Diana WienSchachner, Florine1. 2007 00:37,33 278AUT
RT +0.78 50m: 00:37,33
Eisenstädter SUFelkel, Martha2. 2007 00:37,81 268+00.48AUTRT +0.92 50m: 00:37,81
SV Friesen WienKukla, Kayah3. 2007 00:38,33 257+01.00AUTRT +0.73 50m: 00:38,33
ASV WienEhrich, Hannah Marie4. 2007 00:39,51 234+02.18AUTRT +0.77 50m: 00:39,51
SV-SimmeringBauer, Macy5. 2007 00:40,95 211+03.62AUTRT +0.78 50m: 00:40,95
Vienna Aquatic SCDe Haan, Esmée6. 2007 00:42,23 192+04.90AUTRT +0.64 50m: 00:42,23
Vienna Aquatic SCBlaschek, Maria7. 2007 00:50,09 115+12.76AUTRT +0.68 50m: 00:50,09
Vienna Aquatic SCTrybula, Yvonne8. 2007 00:50,47 112+13.14AUTSV-SimmeringSticha, Franziska9. 2007 00:50,72 111+13.39AUT
RT +0.80 50m: 00:50,72
EW Donau SC 1903Redak, Olga10. 2007 00:55,60 84+18.27AUTRT +0.82 50m: 00:55,60
Vienna Aquatic SCEberl, Miriam11. 2007 00:55,85 83+18.52AUTSV-SimmeringPataki, Petra12. 2007 01:01,20 63+23.87AUT
RT +0.81 50m: 01:01,20
SC Diana WienWeseli, Lisa13. 2007 01:02,99 57+25.66AUTRT +0.95 50m: 01:02,99
ASV WienMokwaenyea, Aaliyah Dumeby14. 2007 01:05,31 52+27.98AUTRT +0.95 50m: 01:05,31
SV-SimmeringAbou-Zahra, Nadine15. 2007 01:08,76 44+31.43AUTASV WienKulaksiz, Zehra16. 2007 01:16,03 32+38.70AUT
RT +0.90 50m: 01:16,03
SC Diana WienAndric, Mila17. 2007 01:16,45 32+39.12AUTRT +0.72 50m: 01:16,45
----SV Friesen WienSchweda, Lorena 2007
Start vor dem Startsignal14:44dq.AUT
Wiener Cup - Schüler 3SV Friesen WienMajkut, Alexandra1. 2006 00:38,94 245AUT
RT +0.80 50m: 00:38,94
SV-SimmeringKlimits, Laura2. 2006 00:39,17 241+00.23AUTRT +0.85 50m: 00:39,17
Vienna Aquatic SCTremmel, Louise3. 2006 00:39,43 236+00.49AUTRT +0.79 50m: 00:39,43
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
14:57
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 8
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 37 - 50m Schmetterling Damen
Wiener Cup - Schüler 3ASV WienMayer, Pina4. 2006 00:42,05 194+03.11AUT
RT +0.93 50m: 00:42,05
SC Diana WienNeuwirth, Marlies5. 2006 00:43,85 171+04.91AUTRT +0.75 50m: 00:43,85
Vienna Aquatic SCPöcher, Haruna6. 2006 00:45,30 155+06.36AUTRT +0.69 50m: 00:45,30
SV Friesen WienCasson, Lana7. 2006 00:45,70 151+06.76AUTRT +0.99 50m: 00:45,70
SU WienSlavcheva, Sophia8. 2006 00:51,41 106+12.47AUTRT +0.71 50m: 00:51,41
SC Diana WienSchmid, Anika9. 2006 00:51,56 105+12.62AUTRT +01.04 50m: 00:51,56
SV-SimmeringStangl, Sarah10. 2006 00:58,33 73+19.39AUTRT +0.88 50m: 00:58,33
SV-SimmeringCraciunescu, Roxana11. 2006 01:00,02 67+21.08AUTRT +0.95 50m: 01:00,02
ASV WienKogler, Maya Leonie12. 2006 01:00,36 65+21.42AUTRT +0.85 50m: 01:00,36
----ASV WienKircher, Sophie 2006
Abgemeldet.n.a.StartAUT
Wiener Cup - Schüler 4SV-SimmeringAnderle, Isabella1. 2005 00:32,10 438AUT
RT +0.78 50m: 00:32,10
SV-SimmeringAlara, Sarah2. 2005 00:33,26 393+01.16AUTRT +0.77 50m: 00:33,26
SV-SimmeringKurzewski, Laura3. 2005 00:33,52 384+01.42AUTRT +0.82 50m: 00:33,52
SV Friesen WienRipfel, Anabel4. 2005 00:35,25 330+03.15AUTRT +0.78 50m: 00:35,25
Vienna Aquatic SCZach-Kiesling, Hannah5. 2005 00:35,75 317+03.65AUTRT +0.71 50m: 00:35,75
SC Diana WienLeu, Anna6. 2005 00:35,76 316+03.66AUTRT +0.75 50m: 00:35,76
SV-SimmeringMitanovska, Nikolina7. 2005 00:36,37 301+04.27AUTRT +0.83 50m: 00:36,37
Vienna Aquatic SCWeindl, Anna8. 2005 00:36,76 291+04.66AUTRT +0.75 50m: 00:36,76
ASV WienEhrich, Laura Malin9. 2005 00:37,10 283+05.00AUTRT +0.80 50m: 00:37,10
Vienna Aquatic SCZach-Kiesling, Klara10. 2005 00:38,17 260+06.07AUTRT +0.72 50m: 00:38,17
SV Friesen WienWaismayer, Tatjana11. 2005 00:40,53 217+08.43AUTRT +0.57 50m: 00:40,53
SC im TheresianumOswald, Miriam12. 2005 00:42,17 193+10.07AUTRT +0.75 50m: 00:42,17
SC im TheresianumStasaitis, Daniela13. 2005 00:43,18 179+11.08AUTRT +0.77 50m: 00:43,18
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
14:57
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 9
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 37 - 50m Schmetterling Damen
Wiener Cup - Schüler 4SV-SimmeringSönmez, Piya14. 2005 00:43,22 179+11.12AUT
RT +0.88 50m: 00:43,22
ASV WienToro, Brigitta15. 2005 00:45,01 158+12.91AUTRT +0.85 50m: 00:45,01
EW Donau SC 1903Horn, Milena16. 2005 00:46,44 144+14.34AUTRT +0.97 50m: 00:46,44
----SV-SimmeringKotlarska, Jasmin 2005
Abgemeldet.n.a.StartAUT
Bewerb 38 - 50m Schmetterling Herren
Wiener Cup - Schüler 1SV-SimmeringPuskas, Tim1. 2008 00:38,49 181AUT
RT +0.74 50m: 00:38,49
SC im TheresianumKravtchenko, Anton2. 2008 00:44,35 118+05.86AUTRT +0.86 50m: 00:44,35
SV-SimmeringSönmez, Enis3. 2008 00:46,42 103+07.93AUTRT +0.81 50m: 00:46,42
EW Donau SC 1903Abdel Rahman, Ayman4. 2008 00:46,72 101+08.23AUTRT +0.82 50m: 00:46,72
SV-SimmeringTopolewski, Filip5. 2008 00:49,34 86+10.85AUTRT +0.92 50m: 00:49,34
EW Donau SC 1903Pastar, Jovan6. 2008 00:52,58 71+14.09AUTRT +0.74 50m: 00:52,58
SV-SimmeringMilkov, Mario7. 2008 00:55,84 59+17.35AUTRT +0.79 50m: 00:55,84
SC im TheresianumOswald, Jan8. 2008 00:58,65 51+20.16AUTRT +0.83 50m: 00:58,65
Vienna Aquatic SCGruber, Benjamin9. 2008 00:59,70 48+21.21AUTRT +0.72 50m: 00:59,70
EW Donau SC 1903Dokic, Alexander10. 2008 01:01,23 45+22.74AUTRT +0.87 50m: 01:01,23
SC im TheresianumRelota, Devin11. 2008 01:01,64 44+23.15AUTRT +0.84 50m: 01:01,64
EW Donau SC 1903Pohanka, Valentin12. 2008 01:03,92 39+25.43AUTRT +0.82 50m: 01:03,92
SV-SimmeringEmig, Elias13. 2008 01:09,66 30+31.17AUTRT +0.75 50m: 01:09,66
----ASV WienHelmi, Yassin 2008
Wechselbeinschlag14:52dq.AUT
SC im TheresianumBergen, Allen 2008Arme nicht gemeinsam nach vorne gebracht14:50
dq.AUT
----SC Diana WienPajer, Max 2008
Abgemeldet.n.a.StartAUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
15:05
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 10
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 38 - 50m Schmetterling Herren
Wiener Cup - Schüler 1SV-SimmeringSalihi, Alan 2008
Abgemeldet.n.a.StartAUT
Wiener Cup - Schüler 2ASV WienRektorik, Nikolaus1. 2007 00:39,71 165AUT
RT +0.71 50m: 00:39,71
ASV WienReichel, Fabian2. 2007 00:40,25 158+00.54AUTRT +0.80 50m: 00:40,25
ASV WienKelemen, Benjamin Csanad3. 2007 00:42,72 132+03.01AUTRT +0.82 50m: 00:42,72
Vienna Aquatic SCKaiser, Boris4. 2007 00:43,27 127+03.56AUTRT +0.79 50m: 00:43,27
SV-SimmeringSuluburic, Teofan5. 2007 00:45,11 112+05.40AUTRT +0.81 50m: 00:45,11
SU WienPetro, Simon6. 2007 00:47,30 97+07.59AUTRT +0.67 50m: 00:47,30
SU WienKoch, Philip7. 2007 00:47,80 94+08.09AUTRT +0.88 50m: 00:47,80
SC Diana WienKpor, Bennett8. 2007 00:48,28 92+08.57AUTRT +0.94 50m: 00:48,28
SC im TheresianumFoltyn, Andreas9. 2007 00:52,44 71+12.73AUTRT +0.96 50m: 00:52,44
SV-SimmeringFritthum, Tobias10. 2007 00:52,69 70+12.98AUTRT +0.79 50m: 00:52,69
SC Diana WienAvramovic, Simon11. 2007 00:53,08 69+13.37AUTRT +0.75 50m: 00:53,08
SC im TheresianumZaghbib, Mouadh12. 2007 00:56,09 58+16.38AUTRT +0.82 50m: 00:56,09
SV-SimmeringDöller, Jakob13. 2007 00:56,15 58+16.44AUTRT +0.77 50m: 00:56,15
ASV WienOpalka, Maximilian14. 2007 00:58,48 51+18.77AUTRT +0.70 50m: 00:58,48
ASV WienAbou Abdou, Fares15. 2007 00:59,74 48+20.03AUTRT +0.63 50m: 00:59,74
ASV WienMitrovic, Marko16. 2007 01:08,30 32+28.59AUTRT +0.95 50m: 01:08,30
SV-SimmeringSalajan, Kevin17. 2007 01:08,95 31+29.24AUTRT +0.89 50m: 01:08,95
SC im TheresianumTalashkin, Pavel18. 2007 01:12,58 27+32.87AUTRT +0.80 50m: 01:12,58
----EW Donau SC 1903Kampits, Dominik 2007
Start vor dem Startsignal14:54dq.AUT
----ASV WienUrschitz, Alexander 2007
Abgemeldet.n.a.StartAUT
SV-SimmeringZador, Zaid Zoltan 2007Abgemeldet.
n.a.StartAUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
15:05
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 11
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 38 - 50m Schmetterling Herren
Wiener Cup - Schüler 3Vienna Aquatic SCPreminger, Dario Ruben1. 2006 00:35,00 241AUT
RT +0.70 50m: 00:35,00
SV-SimmeringGajdowski, Marcin2. 2006 00:35,30 235+00.30AUTRT +0.59 50m: 00:35,30
SV-SimmeringFilkovic, Matteo3. 2006 00:35,53 230+00.53AUTRT +0.80 50m: 00:35,53
Vienna Aquatic SCBaumgartner, Lorenz4. 2006 00:36,20 218+01.20AUTRT +0.77 50m: 00:36,20
SV-SimmeringNagypal, Daniel5. 2006 00:36,30 216+01.30AUTRT +0.71 50m: 00:36,30
ASV WienGebert, Mark6. 2006 00:38,72 178+03.72AUTRT +0.90 50m: 00:38,72
SV-SimmeringRizek, Philipp7. 2006 00:40,27 158+05.27AUTRT +0.90 50m: 00:40,27
EW Donau SC 1903Hofmann, Oliver8. 2006 00:42,43 135+07.43AUTRT +0.86 50m: 00:42,43
ASV WienKiremidjian, Lorant Elöd9. 2006 00:45,20 112+10.20AUTRT +0.86 50m: 00:45,20
SU WienGantchev, Daniel10. 2006 00:45,87 107+10.87AUTRT +0.77 50m: 00:45,87
ASV WienRistic, Stefan11. 2006 00:46,89 100+11.89AUTRT +0.80 50m: 00:46,89
SC Diana WienHeher, Frederico12. 2006 00:47,56 96+12.56AUTRT +0.93 50m: 00:47,56
SU WienNoll, Max Christopher13. 2006 00:49,05 87+14.05AUTRT +0.66 50m: 00:49,05
ASV WienMilosevic, Sergej14. 2006 00:51,77 74+16.77AUTRT +0.78 50m: 00:51,77
SU WienCzerny, Maximilian15. 2006 00:52,54 71+17.54AUTRT +0.81 50m: 00:52,54
ASV WienMehmedovik, Benjamin16. 2006 00:52,56 71+17.56AUTRT +0.75 50m: 00:52,56
ASV WienVarga, Zsigmond Zakarias17. 2006 00:57,04 55+22.04AUTRT +0.71 50m: 00:57,04
ASV WienLaszlo, Florian18. 2006 00:57,23 55+22.23AUTRT +0.68 50m: 00:57,23
Vienna Aquatic SCAppuwa Waduge, Fabian19. 2006 00:58,89 50+23.89AUTRT +0.82 50m: 00:58,89
SV-SimmeringMalovic, Luka20. 2006 01:07,95 33+32.95AUTRT +0.88 50m: 01:07,95
----ASV WienDvornyak, Alexey 2006
Hat beim Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen14:49dq.AUT
----ASV WienFilipovic, Emanuel 2006
Abgemeldet.n.a.StartAUT
ASV WienFoller, Dominik 2006Abgemeldet.
n.a.StartAUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
15:05
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 12
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 38 - 50m Schmetterling Herren
Wiener Cup - Schüler 3SV-SimmeringSalihi, Muhammad 2006
Abgemeldet.n.a.StartAUT
Wiener Cup - Schüler 4Vienna Aquatic SCBaumgartner, Moritz1. 2005 00:30,49 365AUT
RT +0.68 50m: 00:30,49
SU WienPantazi, Carol2. 2005 00:32,41 304+01.92AUTRT +0.79 50m: 00:32,41
SV Friesen WienDintchev, Martin3. 2005 00:32,83 292+02.34AUTRT +0.85 50m: 00:32,83
SV-SimmeringDanecek, Calvin4. 2005 00:33,40 278+02.91AUTRT +0.79 50m: 00:33,40
ASV WienGeorgescu, Alex Stefan5. 2005 00:34,73 247+04.24AUTRT +0.84 50m: 00:34,73
SC Hakoah WienHollinsky, Gideon6. 2005 00:35,97 222+05.48AUTRT +0.78 50m: 00:35,97
SV-SimmeringLottes, Stephan7. 2005 00:36,09 220+05.60AUTRT +0.69 50m: 00:36,09
SV-SimmeringEl-Hamalawi, Aaron8. 2005 00:36,35 215+05.86AUTRT +0.73 50m: 00:36,35
SU WienUnger, Lorenz-Oliver9. 2005 00:36,61 211+06.12AUTRT +0.81 50m: 00:36,61
ASV WienGrigic, Roko10. 2005 00:37,76 192+07.27AUTRT +01.01 50m: 00:37,76
SV-SimmeringEinfalt, Dominik Rene11. 2005 00:38,15 186+07.66AUTRT +0.89 50m: 00:38,15
SU WienStrohmaier, Jonas12. 2005 00:39,75 164+09.26AUTRT +0.78 50m: 00:39,75
Vienna Aquatic SCChaid, Maximilian13. 2005 00:40,37 157+09.88AUTRT +0.79 50m: 00:40,37
Vienna Aquatic SCCristoforetti, Timo14. 2005 00:42,12 138+11.63AUTRT +0.68 50m: 00:42,12
SU WienSlimane, Farouk15. 2005 00:44,45 117+13.96AUTRT +0.87 50m: 00:44,45
SC Diana WienPajer, Philipp16. 2005 00:44,78 115+14.29AUTRT +0.76 50m: 00:44,78
Vienna Aquatic SCFundneider, Adrian17. 2005 00:46,51 102+16.02AUTRT +0.90 50m: 00:46,51
EW Donau SC 1903Uvarov, Rodion18. 2005 00:54,96 62+24.47AUTRT +0.78 50m: 00:54,96
SV-SimmeringBinstorfer, Kinai19. 2005 00:55,30 61+24.81AUTRT +0.80 50m: 00:55,30
ASV WienKulaksiz, Ömer20. 2005 00:56,09 58+25.60AUTRT +0.83 50m: 00:56,09
SC Diana WienJashari, Valdrin21. 2005 01:03,84 39+33.35AUTRT +0.81 50m: 01:03,84
----SC im TheresianumDemirev, Viktor 2005
Hat bei der Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen15:00dq.AUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
15:05
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 13
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 38 - 50m Schmetterling Herren
Wiener Cup - Schüler 4----
EW Donau SC 1903Popovic, Luka 2005Abgemeldet.
n.a.StartAUT
SU WienAuerbach, Luca 2005Abgemeldet.
n.a.StartAUT
SV-SimmeringHodi, Raffael 2005Abgemeldet.
n.a.StartAUT
Bewerb 39 - 100m Lagen Damen
Mini CupSU WienPerez, Isabella1. 2009 01:53,17 125AUT
RT +0.78 50m: 00:50,67, 100m: 01:53,17 (01:02,50)
Vienna Aquatic SCDe Haan, Alessia2. 2009 01:55,98 116+02.81AUTRT +0.93 50m: 00:59,23, 100m: 01:55,98 (00:56,75)
SV-SimmeringNemeth, Emilia Anna3. 2009 02:00,88 103+07.71AUTRT +0.96 50m: 00:59,70, 100m: 02:00,88 (01:01,18)
Eisenstädter SUFelkel, Romana4. 2009 02:02,51 98+09.34AUT50m: 01:00,80, 100m: 02:02,51 (01:01,71)
ASV WienMehmedovik, Alisa5. 2009 02:07,69 87+14.52AUTRT +0.92 50m: 01:00,14, 100m: 02:07,69 (01:07,55)
SC Hakoah WienHollinsky, Naomi5. 2009 02:07,69 87+14.52AUTRT +0.97 50m: 01:02,33, 100m: 02:07,69 (01:05,36)
SV-SimmeringCraciunescu, Emma7. 2009 02:10,61 81+17.44AUTRT +0.81 50m: 01:02,84, 100m: 02:10,61 (01:07,77)
SC Diana WienNeuwirth, Amelie8. 2010 02:17,75 69+24.58AUT50m: 01:05,84, 100m: 02:17,75 (01:11,91)
SV-SimmeringSpasic, Iva9. 2009 02:19,66 66+26.49AUTRT +0.76 50m: 01:06,34, 100m: 02:19,66 (01:13,32)
SV-SimmeringZöphel, Lara10. 2009 02:31,86 51+38.69AUTRT +01.20 50m: 01:20,20, 100m: 02:31,86 (01:11,66)
ASV WienRuhaltinger, Rita Theresa11. 2009 02:39,34 44+46.17AUTRT +0.83 50m: 01:17,22, 100m: 02:39,34 (01:22,12)
----SC im TheresianumRofe, Noa 2009
Verlassen der Brustlage auf der Bruststrecke15:11dq.AUT
SC im TheresianumFrasunkiewicz, Daniela 2009Delphinanschlag mit einer Hand15:13
dq.AUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
15:22
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 14
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Bewerb 40 - 100m Lagen Herren
Mini CupSC im TheresianumSchmied, Deniz1. 2009 01:51,48 93AUT
RT +0.66 50m: 00:52,58, 100m: 01:51,48 (00:58,90)
SV-SimmeringMitanovski, Adrijan2. 2009 02:02,56 70+11.08AUT50m: 00:59,66, 100m: 02:02,56 (01:02,90)
SV Friesen WienKovac, Nandi3. 2010 02:03,00 69+11.52AUTRT +0.74 50m: 00:59,31, 100m: 02:03,00 (01:03,69)
ASV WienHajej, Emir4. 2009 02:07,57 62+16.09AUT50m: 01:03,37, 100m: 02:07,57 (01:04,20)
SC Diana WienPicek, Simon5. 2009 02:10,43 58+18.95AUTRT +0.70 50m: 00:59,83, 100m: 02:10,43 (01:10,60)
SV-SimmeringPataki, Levente6. 2009 02:12,62 55+21.14AUT50m: 01:05,81, 100m: 02:12,62 (01:06,81)
SV-SimmeringKapitanov, Samuel7. 2010 02:13,29 54+21.81AUTRT +0.90 50m: 01:01,32, 100m: 02:13,29 (01:11,97)
SC Diana WienWeseli, Elias8. 2009 02:14,51 53+23.03AUTRT +0.78 50m: 01:08,03, 100m: 02:14,51 (01:06,48)
SV-SimmeringGaluszka, Emanuel9. 2009 02:16,89 50+25.41AUTRT +0.94 50m: 01:05,99, 100m: 02:16,89 (01:10,90)
ASV WienEgrecky, David10. 2009 02:20,92 46+29.44AUTRT +0.80 50m: 01:07,90, 100m: 02:20,92 (01:13,02)
----SC im TheresianumTalashkin, Ivan 2009
Hat bei Brust nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen15:19dq.AUT
EW Donau SC 1903Moser, Noah 2009Delphinlage: Arme nicht gemeinsam nach vorne gebracht15:19
dq.AUT
SC im TheresianumCivici, Teoman 2009Start vor dem Startsignal15:17
dq.AUT
SU WienGentchev, Alexander 2010Delphinlage: Arme nicht gemeinsam nach vorne gebracht15:22
dq.AUT
----ASV WienMokwaenyea, Tyrese Anthony Chukw 2009
Abgemeldet.n.a.StartAUT
SV-SimmeringDöller, Daniel 2009Abgemeldet.
n.a.StartAUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
16:10
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 15
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Bewerb 41 - 100m Rücken Damen
Wiener Cup - Schüler 1SC Hakoah WienHollinsky, Aviva1. 2008 01:29,68 231AUT
RT +0.70 50m: 00:44,85, 100m: 01:29,68 (00:44,83)
ASV WienGeorgescu, Anne Mary2. 2008 01:34,86 195+05.18AUTRT +0.57 50m: 00:47,75, 100m: 01:34,86 (00:47,11)
SV-SimmeringMelikant, Imola3. 2008 01:41,44 159+11.76AUTRT +0.72 50m: 00:49,61, 100m: 01:41,44 (00:51,83)
SU WienNitti, Elena4. 2008 01:49,87 125+20.19AUTRT +0.73 50m: 00:51,59, 100m: 01:49,87 (00:58,28)
SU WienHlozkova, Stella5. 2008 01:50,67 122+20.99AUTRT +0.84 50m: 00:53,38, 100m: 01:50,67 (00:57,29)
SV-SimmeringLevai, Claudia5. 2008 01:50,67 122+20.99AUTRT +0.00 50m: 00:59,02, 100m: 01:50,67 (00:51,65)
SV-SimmeringRizek, Lilli7. 2008 01:52,47 117+22.79AUTRT +0.69 50m: 00:55,93, 100m: 01:52,47 (00:56,54)
SV Friesen WienFrey, Emma Sophie8. 2008 01:59,23 98+29.55AUTRT +0.83 50m: 01:00,95, 100m: 01:59,23 (00:58,28)
ASV WienSalkic, Sarah9. 2008 02:03,30 88+33.62AUTRT +0.94 50m: 00:57,54, 100m: 02:03,30 (01:05,76)
SC Diana WienAgha Allaei, Anita10. 2008 02:17,83 63+48.15AUTRT +01.29 50m: 01:06,05, 100m: 02:17,83 (01:11,78)
SC Diana WienBerg, Leonie11. 2008 02:18,25 63+48.57AUTRT +0.60 50m: 01:05,63, 100m: 02:18,25 (01:12,62)
ASV WienGebert, Elza Renate12. 2008 02:18,33 62+48.65AUTRT +0.75 50m: 01:06,73, 100m: 02:18,33 (01:11,60)
----SU WienHammerl, Marlene 2008
Wand bei der Wende nicht berührt15:49dq.AUT
SV-SimmeringKoblizek, Ester 2008Start vor dem Startsignal16:00
dq.AUT
EW Donau SC 1903Barat, Emma 2008Wand bei der Wende nicht berührt16:00
dq.AUT
ASV WienCetinkaya, Nursima Kadriye 2008Verlassen der Rückenlage15:53
dq.AUT
Wiener Cup - Schüler 2ASV WienEhrich, Hannah Marie1. 2007 01:24,17 279AUT
RT +0.74 50m: 00:40,59, 100m: 01:24,17 (00:43,58)
SC Diana WienSchachner, Florine2. 2007 01:27,56 248+03.39AUTRT +0.73 50m: 00:43,26, 100m: 01:27,56 (00:44,30)
Vienna Aquatic SCDe Haan, Esmée3. 2007 01:27,76 246+03.59AUTRT +0.67 50m: 00:43,28, 100m: 01:27,76 (00:44,48)
Eisenstädter SUFelkel, Martha4. 2007 01:27,83 245+03.66AUTRT +0.88 50m: 00:44,34, 100m: 01:27,83 (00:43,49)
SV Friesen WienKukla, Kayah5. 2007 01:29,12 235+04.95AUTRT +0.85 50m: 00:43,78, 100m: 01:29,12 (00:45,34)
SV-SimmeringBauer, Macy6. 2007 01:30,43 225+06.26AUTRT +0.75 50m: 00:44,88, 100m: 01:30,43 (00:45,55)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
16:10
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 16
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 41 - 100m Rücken Damen
Wiener Cup - Schüler 2SV Friesen WienSchweda, Lorena7. 2007 01:35,98 188+11.81AUT
RT +01.87 50m: 00:47,36, 100m: 01:35,98 (00:48,62)
Vienna Aquatic SCTrybula, Yvonne8. 2007 01:41,76 158+17.59AUTRT +0.69 50m: 00:50,61, 100m: 01:41,76 (00:51,15)
Vienna Aquatic SCBlaschek, Maria9. 2007 01:45,50 141+21.33AUTRT +0.69 50m: 00:50,81, 100m: 01:45,50 (00:54,69)
SC Diana WienWeseli, Lisa10. 2007 01:50,68 122+26.51AUTRT +0.65 50m: 00:52,31, 100m: 01:50,68 (00:58,37)
SU WienHorvath, Enikö11. 2007 01:52,18 118+28.01AUTRT +0.64 50m: 00:52,95, 100m: 01:52,18 (00:59,23)
ASV WienMokwaenyea, Aaliyah Dumeby12. 2007 01:53,98 112+29.81AUTRT +0.87 50m: 00:54,15, 100m: 01:53,98 (00:59,83)
Vienna Aquatic SCEberl, Miriam13. 2007 01:58,67 99+34.50AUTRT +0.65 50m: 00:58,18, 100m: 01:58,67 (01:00,49)
SV-SimmeringSticha, Franziska14. 2007 01:59,97 96+35.80AUTRT +0.89 50m: 00:58,31, 100m: 01:59,97 (01:01,66)
SV-SimmeringAbou-Zahra, Nadine15. 2007 02:01,53 92+37.36AUTRT +0.71 50m: 00:58,66, 100m: 02:01,53 (01:02,87)
SU WienHoxha, Arina16. 2007 02:07,62 80+43.45AUTRT +0.89 50m: 00:58,82, 100m: 02:07,62 (01:08,80)
SV-SimmeringPataki, Petra17. 2007 02:08,14 79+43.97AUTRT +0.72 50m: 01:01,62, 100m: 02:08,14 (01:06,52)
SC Hakoah WienBako, Noemi18. 2007 02:08,40 78+44.23AUTRT +0.75 50m: 01:01,15, 100m: 02:08,40 (01:07,25)
SC Diana WienAndric, Mila19. 2007 02:20,48 60+56.31AUTRT +0.78 50m: 01:05,84, 100m: 02:20,48 (01:14,64)
----EW Donau SC 1903Redak, Olga 2007
Start vor dem Startsignal15:58dq.AUT
ASV WienKulaksiz, Zehra 2007Verlassen der Rückenlage15:49
dq.AUT
Wiener Cup - Schüler 3SV-SimmeringKlimits, Laura1. 2006 01:22,10 301AUT
RT +0.83 50m: 00:40,43, 100m: 01:22,10 (00:41,67)
SV Friesen WienMajkut, Alexandra2. 2006 01:22,88 292+00.78AUTRT +0.62 50m: 00:40,69, 100m: 01:22,88 (00:42,19)
ASV WienMayer, Pina3. 2006 01:28,67 239+06.57AUTRT +0.77 50m: 00:43,27, 100m: 01:28,67 (00:45,40)
SC Diana WienNeuwirth, Marlies4. 2006 01:34,33 198+12.23AUTRT +0.59 50m: 00:45,22, 100m: 01:34,33 (00:49,11)
SV Friesen WienCasson, Lana5. 2006 01:35,01 194+12.91AUTRT +0.72 50m: 00:47,87, 100m: 01:35,01 (00:47,14)
Vienna Aquatic SCTremmel, Louise6. 2006 01:37,56 179+15.46AUTRT +0.79 50m: 00:47,39, 100m: 01:37,56 (00:50,17)
SU WienDiamanti, Viktoria7. 2006 01:47,91 132+25.81AUTRT +0.81 50m: 00:52,58, 100m: 01:47,91 (00:55,33)
SC Diana WienSchmid, Anika8. 2006 01:49,10 128+27.00AUTRT +0.97 50m: 00:50,55, 100m: 01:49,10 (00:58,55)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
16:10
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 17
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 41 - 100m Rücken Damen
Wiener Cup - Schüler 3SU WienSlavcheva, Sophia9. 2006 01:51,56 120+29.46AUT
RT +0.77 50m: 00:53,51, 100m: 01:51,56 (00:58,05)
SU WienDiamanti, Benedetta10. 2006 01:53,88 112+31.78AUTRT +0.78 50m: 00:54,26, 100m: 01:53,88 (00:59,62)
ASV WienKogler, Maya Leonie11. 2006 01:56,73 104+34.63AUTRT +0.71 50m: 00:57,12, 100m: 01:56,73 (00:59,61)
SV-SimmeringStangl, Sarah12. 2006 02:00,88 94+38.78AUTRT +0.82 50m: 00:56,17, 100m: 02:00,88 (01:04,71)
SV-SimmeringCraciunescu, Roxana13. 2006 02:01,28 93+39.18AUTRT +0.63 50m: 00:57,04, 100m: 02:01,28 (01:04,24)
----Vienna Aquatic SCPöcher, Haruna 2006
Verlassen der Rückenlage15:55dq.AUT
SU WienGhoreishi, Zara 2006Verlassen der Rückenlage15:53
dq.AUT
----ASV WienKircher, Sophie 2006
Abgemeldet.n.a.StartAUT
Wiener Cup - Schüler 4SV-SimmeringKurzewski, Laura1. 2005 01:12,22 442AUT
RT +0.73 50m: 00:35,28, 100m: 01:12,22 (00:36,94)
SV-SimmeringAnderle, Isabella2. 2005 01:15,70 384+03.48AUTRT +0.75 50m: 00:36,71, 100m: 01:15,70 (00:38,99)
SV-SimmeringAlara, Sarah3. 2005 01:17,92 352+05.70AUTRT +0.66 50m: 00:38,77, 100m: 01:17,92 (00:39,15)
Vienna Aquatic SCZach-Kiesling, Hannah4. 2005 01:19,70 329+07.48AUTRT +0.56 50m: 00:38,57, 100m: 01:19,70 (00:41,13)
SC im TheresianumOswald, Miriam5. 2005 01:20,45 320+08.23AUTRT +0.64 50m: 00:39,79, 100m: 01:20,45 (00:40,66)
SC Diana WienLeu, Anna6. 2005 01:20,92 314+08.70AUTRT +0.69 50m: 00:40,32, 100m: 01:20,92 (00:40,60)
ASV WienEhrich, Laura Malin7. 2005 01:21,36 309+09.14AUTRT +0.68 50m: 00:40,20, 100m: 01:21,36 (00:41,16)
SV-SimmeringMitanovska, Nikolina8. 2005 01:22,52 296+10.30AUTRT +0.76 50m: 00:40,18, 100m: 01:22,52 (00:42,34)
Vienna Aquatic SCZach-Kiesling, Klara9. 2005 01:23,74 283+11.52AUTRT +0.62 50m: 00:40,57, 100m: 01:23,74 (00:43,17)
SV Friesen WienRipfel, Anabel10. 2005 01:26,01 261+13.79AUTRT +0.54 50m: 00:41,34, 100m: 01:26,01 (00:44,67)
SV Friesen WienWaismayer, Tatjana11. 2005 01:26,80 254+14.58AUTRT +0.55 50m: 00:42,23, 100m: 01:26,80 (00:44,57)
Vienna Aquatic SCWeindl, Anna12. 2005 01:28,78 238+16.56AUTRT +0.67 50m: 00:43,65, 100m: 01:28,78 (00:45,13)
EW Donau SC 1903Horn, Milena13. 2005 01:33,67 202+21.45AUTRT +0.74 50m: 00:45,42, 100m: 01:33,67 (00:48,25)
SC im TheresianumStasaitis, Daniela14. 2005 01:36,25 186+24.03AUTRT +0.72 50m: 00:47,70, 100m: 01:36,25 (00:48,55)
----SV-SimmeringSönmez, Piya 2005
Nicht kontinuierliche Wendenausführung16:00dq.AUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
16:10
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 18
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 41 - 100m Rücken Damen
Wiener Cup - Schüler 4ASV WienToro, Brigitta 2005
Wand bei der Wende nicht berührt15:53dq.AUT
----SV-SimmeringKotlarska, Jasmin 2005
Abgemeldet.n.a.StartAUT
Bewerb 42 - 100m Rücken Herren
Wiener Cup - Schüler 1SV-SimmeringPuskas, Tim1. 2008 01:30,38 158AUT
RT +0.73 50m: 00:45,11, 100m: 01:30,38 (00:45,27)
SV-SimmeringTopolewski, Filip2. 2008 01:42,29 109+11.91AUTRT +0.78 50m: 00:50,98, 100m: 01:42,29 (00:51,31)
SC im TheresianumKravtchenko, Anton3. 2008 01:43,73 104+13.35AUTRT +0.74 50m: 00:49,34, 100m: 01:43,73 (00:54,39)
ASV WienPoszvek, Fabio4. 2008 01:47,36 94+16.98AUTRT +0.91 50m: 00:53,79, 100m: 01:47,36 (00:53,57)
EW Donau SC 1903Abdel Rahman, Ayman5. 2008 01:47,40 94+17.02AUTRT +0.66 50m: 00:50,86, 100m: 01:47,40 (00:56,54)
SV-SimmeringEmig, Elias6. 2008 01:49,32 89+18.94AUTRT +0.64 50m: 00:54,13, 100m: 01:49,32 (00:55,19)
ASV WienHelmi, Yassin7. 2008 01:50,57 86+20.19AUTRT +01.12 50m: 00:52,92, 100m: 01:50,57 (00:57,65)
SC im TheresianumRelota, Devin8. 2008 01:54,00 79+23.62AUTRT +0.77 50m: 00:55,06, 100m: 01:54,00 (00:58,94)
SC im TheresianumOswald, Jan9. 2008 02:05,83 58+35.45AUTRT +0.77 50m: 01:02,76, 100m: 02:05,83 (01:03,07)
----SV-SimmeringSönmez, Enis 2008
Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet16:37dq.AUT
EW Donau SC 1903Pastar, Jovan 2008Nicht kontinuierliche Wendenausführung16:17
dq.AUT
SV-SimmeringMilkov, Mario 2008Verlassen der Rückenlage16:28
dq.AUT
SC im TheresianumBergen, Allen 2008Verlassen der Rückenlage16:31
dq.AUT
----SV-SimmeringSalihi, Alan 2008
Abgemeldet.n.a.StartAUT
Wiener Cup - Schüler 2ASV WienReichel, Fabian1. 2007 01:22,95 205AUT
RT +0.80 50m: 00:41,40, 100m: 01:22,95 (00:41,55)
ASV WienKelemen, Benjamin Csanad2. 2007 01:27,98 171+05.03AUTRT +0.76 50m: 00:42,99, 100m: 01:27,98 (00:44,99)
ASV WienRektorik, Nikolaus3. 2007 01:29,23 164+06.28AUTRT +0.55 50m: 00:43,99, 100m: 01:29,23 (00:45,24)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
16:46
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 19
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 42 - 100m Rücken Herren
Wiener Cup - Schüler 2Vienna Aquatic SCKaiser, Boris4. 2007 01:31,90 150+08.95AUT
RT +01.03 50m: 00:45,44, 100m: 01:31,90 (00:46,46)
SU WienPetro, Simon5. 2007 01:36,70 129+13.75AUTRT +0.56 50m: 00:47,39, 100m: 01:36,70 (00:49,31)
SV Friesen WienAxmann, Noah Julian6. 2007 01:40,73 114+17.78AUTRT +0.57 50m: 00:49,34, 100m: 01:40,73 (00:51,39)
SV-SimmeringSuluburic, Teofan7. 2007 01:41,01 113+18.06AUTRT +0.68 50m: 00:49,49, 100m: 01:41,01 (00:51,52)
SU WienKoch, Philip8. 2007 01:42,20 109+19.25AUTRT +0.78 50m: 00:50,38, 100m: 01:42,20 (00:51,82)
ASV WienOpalka, Maximilian9. 2007 01:44,64 102+21.69AUTRT +0.74 50m: 00:49,33, 100m: 01:44,64 (00:55,31)
SC Diana WienAvramovic, Simon10. 2007 01:45,61 99+22.66AUTRT +0.80 50m: 00:53,35, 100m: 01:45,61 (00:52,26)
SV-SimmeringFritthum, Tobias11. 2007 01:46,72 96+23.77AUTRT +0.72 50m: 00:53,09, 100m: 01:46,72 (00:53,63)
SC Diana WienKpor, Bennett12. 2007 01:50,25 87+27.30AUTRT +0.97 50m: 00:55,56, 100m: 01:50,25 (00:54,69)
SC im TheresianumFoltyn, Andreas13. 2007 01:52,18 82+29.23AUTRT +0.77 50m: 00:55,07, 100m: 01:52,18 (00:57,11)
ASV WienAbou Abdou, Fares14. 2007 01:52,64 81+29.69AUTRT +0.66 50m: 00:56,32, 100m: 01:52,64 (00:56,32)
ASV WienSeifert, Cem Aaron15. 2007 01:59,51 68+36.56AUTRT +0.74 50m: 00:56,31, 100m: 01:59,51 (01:03,20)
SU WienKriss, Boris16. 2007 02:00,21 67+37.26AUTRT +0.69 50m: 00:54,47, 100m: 02:00,21 (01:05,74)
SC im TheresianumTalashkin, Pavel17. 2007 02:02,27 64+39.32AUTRT +0.77 50m: 00:59,57, 100m: 02:02,27 (01:02,70)
SV-SimmeringSalajan, Kevin18. 2007 02:03,13 62+40.18AUTRT +0.60 50m: 00:57,98, 100m: 02:03,13 (01:05,15)
----SC im TheresianumZaghbib, Mouadh 2007
Nicht kontinuierliche Wendenausführung16:15dq.AUT
EW Donau SC 1903Kampits, Dominik 2007Nicht kontinuierliche Wendenausführung26:28
dq.AUT
SV-SimmeringDöller, Jakob 2007Nicht kontinuierliche Wendenausführung16:20
dq.AUT
ASV WienDjordjevic, Viktor 2007Nicht kontinuierliche Wendenausführung16:20
dq.AUT
EW Donau SC 1903Frankovic, Luka 2007Wand bei der Wende nicht berührt16:25
dq.AUT
----ASV WienUrschitz, Alexander 2007
Abgemeldet.n.a.StartAUT
SV-SimmeringZador, Zaid Zoltan 2007Abgemeldet.
n.a.StartAUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
16:46
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 20
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 42 - 100m Rücken Herren
Wiener Cup - Schüler 3SV-SimmeringFilkovic, Matteo1. 2006 01:16,82 258AUT
RT +0.61 50m: 00:37,77, 100m: 01:16,82 (00:39,05)
Vienna Aquatic SCPreminger, Dario Ruben2. 2006 01:18,37 243+01.55AUTRT +0.66 50m: 00:38,45, 100m: 01:18,37 (00:39,92)
Vienna Aquatic SCBaumgartner, Lorenz3. 2006 01:22,23 210+05.41AUTRT +0.70 50m: 00:39,90, 100m: 01:22,23 (00:42,33)
SV-SimmeringNagypal, Daniel4. 2006 01:22,54 208+05.72AUTRT +0.71 50m: 00:41,02, 100m: 01:22,54 (00:41,52)
ASV WienGebert, Mark5. 2006 01:25,00 190+08.18AUTRT +0.80 50m: 00:41,80, 100m: 01:25,00 (00:43,20)
SV-SimmeringRizek, Philipp6. 2006 01:25,90 184+09.08AUTRT +01.02 50m: 00:42,76, 100m: 01:25,90 (00:43,14)
SV-SimmeringGajdowski, Marcin7. 2006 01:27,06 177+10.24AUTRT +0.68 50m: 00:42,97, 100m: 01:27,06 (00:44,09)
EW Donau SC 1903Hofmann, Oliver8. 2006 01:27,46 174+10.64AUTRT +0.67 50m: 00:43,44, 100m: 01:27,46 (00:44,02)
SU WienNoll, Max Christopher9. 2006 01:34,65 138+17.83AUTRT +0.63 50m: 00:46,54, 100m: 01:34,65 (00:48,11)
SU WienGantchev, Daniel10. 2006 01:35,60 133+18.78AUTRT +01.63 50m: 00:46,01, 100m: 01:35,60 (00:49,59)
ASV WienKiremidjian, Lorant Elöd11. 2006 01:37,46 126+20.64AUTRT +0.74 50m: 00:46,76, 100m: 01:37,46 (00:50,70)
SU WienBajwa, John12. 2006 01:39,02 120+22.20AUTRT +0.83 50m: 00:49,09, 100m: 01:39,02 (00:49,93)
SC Diana WienHeher, Frederico13. 2006 01:41,81 110+24.99AUTRT +0.86 50m: 00:49,71, 100m: 01:41,81 (00:52,10)
ASV WienRistic, Stefan14. 2006 01:41,97 110+25.15AUTRT +0.81 50m: 00:50,08, 100m: 01:41,97 (00:51,89)
ASV WienLaszlo, Florian15. 2006 01:43,24 106+26.42AUTRT +0.70 50m: 00:50,97, 100m: 01:43,24 (00:52,27)
SU WienCzerny, Maximilian16. 2006 01:47,07 95+30.25AUTRT +0.82 50m: 00:52,08, 100m: 01:47,07 (00:54,99)
SV-SimmeringMalovic, Luka17. 2006 01:50,01 87+33.19AUTRT +0.76 50m: 00:54,50, 100m: 01:50,01 (00:55,51)
Vienna Aquatic SCAppuwa Waduge, Fabian18. 2006 01:51,49 84+34.67AUTRT +0.94 50m: 00:54,43, 100m: 01:51,49 (00:57,06)
SV Friesen WienPiatek, Markus19. 2006 01:55,59 75+38.77AUTRT +0.61 50m: 00:56,04, 100m: 01:55,59 (00:59,55)
----ASV WienVarga, Zsigmond Zakarias 2006
Nicht kontinuierliche Wendenausführung16:33dq.AUT
ASV WienMehmedovik, Benjamin 2006Verlassen der Rückenlage16:13
dq.AUT
ASV WienMilosevic, Sergej 2006Wand bei der Wende nicht berührt16:22
dq.AUT
SV Friesen WienEl Hendi, Mohammad 2006Nicht kontinuierliche Wendenausführung16:17
dq.AUT
SV Friesen WienKrouchin, Daniel 2006Wand bei der Wende nicht berührt16:20
dq.AUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
16:46
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 21
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 42 - 100m Rücken Herren
Wiener Cup - Schüler 3ASV WienDvornyak, Alexey 2006
Start vor dem Startsignal16:28dq.AUT
----ASV WienFilipovic, Emanuel 2006
Abgemeldet.n.a.StartAUT
ASV WienFoller, Dominik 2006Abgemeldet.
n.a.StartAUT
ASV WienOgilko, Glib 2006Abgemeldet.
n.a.StartAUT
SV-SimmeringSalihi, Muhammad 2006Abgemeldet.
n.a.StartAUT
Wiener Cup - Schüler 4Vienna Aquatic SCBaumgartner, Moritz1. 2005 01:08,65 361AUT
RT +0.75 50m: 00:33,58, 100m: 01:08,65 (00:35,07)
SV-SimmeringEl-Hamalawi, Aaron2. 2005 01:11,17 324+02.52AUTRT +0.63 50m: 00:34,78, 100m: 01:11,17 (00:36,39)
SV Friesen WienDintchev, Martin3. 2005 01:18,29 243+09.64AUTRT +0.63 50m: 00:39,19, 100m: 01:18,29 (00:39,10)
SV-SimmeringDanecek, Calvin3. 2005 01:18,29 243+09.64AUTRT +0.69 50m: 00:38,71, 100m: 01:18,29 (00:39,58)
SC Hakoah WienHollinsky, Gideon5. 2005 01:18,75 239+10.10AUTRT +0.71 50m: 00:38,22, 100m: 01:18,75 (00:40,53)
ASV WienGeorgescu, Alex Stefan6. 2005 01:18,76 239+10.11AUTRT +0.80 50m: 00:38,53, 100m: 01:18,76 (00:40,23)
SV-SimmeringLottes, Stephan7. 2005 01:22,71 206+14.06AUTRT +0.70 50m: 00:40,33, 100m: 01:22,71 (00:42,38)
ASV WienGrigic, Roko8. 2005 01:22,75 206+14.10AUTRT +0.85 50m: 00:40,05, 100m: 01:22,75 (00:42,70)
SU WienUnger, Lorenz-Oliver9. 2005 01:23,11 203+14.46AUTRT +0.79 50m: 00:40,69, 100m: 01:23,11 (00:42,42)
Vienna Aquatic SCCristoforetti, Timo10. 2005 01:23,53 200+14.88AUTRT +0.59 50m: 00:41,93, 100m: 01:23,53 (00:41,60)
SV-SimmeringEinfalt, Dominik Rene11. 2005 01:23,54 200+14.89AUTRT +0.78 50m: 00:40,94, 100m: 01:23,54 (00:42,60)
SU WienSlimane, Farouk12. 2005 01:27,21 176+18.56AUTRT +0.70 50m: 00:44,43, 100m: 01:27,21 (00:42,78)
SU WienStrohmaier, Jonas13. 2005 01:27,42 175+18.77AUTRT +0.74 50m: 00:43,24, 100m: 01:27,42 (00:44,18)
SC Diana WienPajer, Philipp14. 2005 01:34,59 138+25.94AUTRT +0.77 50m: 00:45,95, 100m: 01:34,59 (00:48,64)
ASV WienJakob, Theo15. 2005 01:36,42 130+27.77AUTRT +0.63 50m: 00:45,91, 100m: 01:36,42 (00:50,51)
ASV WienWinkler, Sandor16. 2005 01:41,31 112+32.66AUTRT +0.84 50m: 00:48,71, 100m: 01:41,31 (00:52,60)
Vienna Aquatic SCFundneider, Adrian17. 2005 01:41,46 112+32.81AUTRT +0.68 50m: 00:49,33, 100m: 01:41,46 (00:52,13)
SV Friesen WienKaufmann, Jan18. 2005 01:46,17 97+37.52AUTRT +0.77 50m: 00:52,34, 100m: 01:46,17 (00:53,83)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
16:46
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 22
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 42 - 100m Rücken Herren
Wiener Cup - Schüler 4SC im TheresianumDemirev, Viktor19. 2005 01:50,64 86+41.99AUT
RT +0.73 50m: 00:54,09, 100m: 01:50,64 (00:56,55)
SV-SimmeringBinstorfer, Kinai20. 2005 01:51,24 85+42.59AUTRT +0.87 50m: 00:55,91, 100m: 01:51,24 (00:55,33)
ASV WienKulaksiz, Ömer21. 2005 01:51,33 84+42.68AUTRT +0.70 50m: 00:53,17, 100m: 01:51,33 (00:58,16)
SC Diana WienJashari, Valdrin22. 2005 01:54,13 78+45.48AUTRT +0.79 50m: 00:56,40, 100m: 01:54,13 (00:57,73)
ASV WienSteiner, Leo23. 2005 01:57,39 72+48.74AUTRT +0.62 50m: 00:54,32, 100m: 01:57,39 (01:03,07)
----ASV WienWestermayr, Finn 2005
Wand bei der Wende nicht berührt16:20dq.AUT
SU WienPantazi, Carol 2005Nicht kontinuierliche Wendenausführung16:42
dq.AUT
EW Donau SC 1903Uvarov, Rodion 2005Verlassen der Rückenlage16:22
dq.AUT
----EW Donau SC 1903Popovic, Luka 2005
Abgemeldet.n.a.StartAUT
SU WienAuerbach, Luca 2005Abgemeldet.
n.a.StartAUT
SV-SimmeringHodi, Raffael 2005Abgemeldet.
n.a.StartAUT
Bewerb 43 - 200m Lagen Damen
Wiener Cup - Schüler 1SC Hakoah WienHollinsky, Aviva1. 2008 03:20,11 225AUT
RT +0.85 50m: 00:52,66, 100m: 01:40,36 (00:47,70), 150m: 02:38,68 (00:58,32), 200m: 03:20,11 (00:41,43)
SV-SimmeringMelikant, Imola2. 2008 03:33,02 187+12.91AUT50m: 00:50,37, 100m: 01:45,53 (00:55,16), 150m: 02:45,21 (00:59,68), 200m: 03:33,02 (00:47,81)
SV-SimmeringKoblizek, Ester3. 2008 03:47,67 153+27.56AUTRT +0.83 50m: 00:55,01, 100m: 01:54,47 (00:59,46), 150m: 02:55,46 (01:00,99), 200m: 03:47,67 (00:52,21)
SV-SimmeringRizek, Lilli4. 2008 03:55,35 138+35.24AUTRT +0.83 50m: 00:53,37, 100m: 01:53,71 (01:00,34), 150m: 03:02,97 (01:09,26), 200m: 03:55,35 (00:52,38)
SU WienNitti, Elena5. 2008 03:55,81 138+35.70AUTRT +0.93 50m: 00:55,38, 100m: 01:59,31 (01:03,93), 150m: 03:03,24 (01:03,93), 200m: 03:55,81 (00:52,57)
SU WienHammerl, Marlene6. 2008 04:05,30 122+45.19AUTRT +0.73 50m: 01:00,52, 100m: 02:06,57 (01:06,05), 150m: 03:10,16 (01:03,59), 200m: 04:05,30 (00:55,14)
EW Donau SC 1903Barat, Emma7. 2008 04:05,69 122+45.58AUTRT +0.67 50m: 01:05,97, 100m: 02:05,88 (00:59,91), 150m: 03:10,66 (01:04,78), 200m: 04:05,69 (00:55,03)
SU WienHlozkova, Stella8. 2008 04:10,04 115+49.93AUT50m: 00:59,44, 100m: 02:00,16 (01:00,72), 150m: 03:16,10 (01:15,94), 200m: 04:10,04 (00:53,94)
SC Diana WienSchmid, Bianca9. 2008 04:47,55 76+01:27.44AUTRT +0.87 50m: 01:21,36, 100m: 02:31,70 (01:10,34), 150m: 03:48,74 (01:17,04), 200m: 04:47,55 (00:58,81)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
17:24
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 23
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 43 - 200m Lagen Damen
Wiener Cup - Schüler 1----
ASV WienGeorgescu, Anne Mary 2008Rückenlage: Verlassen der Rückenlage16:55
dq.AUT
SV-SimmeringLevai, Claudia 2008Rückenlage: Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet17:01
dq.AUT
Wiener Cup - Schüler 2Eisenstädter SUFelkel, Martha1. 2007 02:55,98 332AUT
RT +01.09 50m: 00:41,35, 100m: 01:27,91 (00:46,56), 150m: 02:16,86 (00:48,95), 200m: 02:55,98 (00:39,12)
SC Diana WienSchachner, Florine2. 2007 02:58,52 318+02.54AUTRT +0.78 50m: 00:38,21, 100m: 01:24,35 (00:46,14), 150m: 02:16,81 (00:52,46), 200m: 02:58,52 (00:41,71)
SV Friesen WienKukla, Kayah3. 2007 03:05,73 282+09.75AUTRT +0.80 50m: 00:40,39, 100m: 01:28,26 (00:47,87), 150m: 02:23,10 (00:54,84), 200m: 03:05,73 (00:42,63)
ASV WienEhrich, Hannah Marie4. 2007 03:08,47 270+12.49AUTRT +0.87 50m: 00:41,63, 100m: 01:29,14 (00:47,51), 150m: 02:27,15 (00:58,01), 200m: 03:08,47 (00:41,32)
Vienna Aquatic SCDe Haan, Esmée5. 2007 03:10,31 262+14.33AUTRT +0.82 50m: 00:43,07, 100m: 01:31,16 (00:48,09), 150m: 02:28,43 (00:57,27), 200m: 03:10,31 (00:41,88)
SV-SimmeringBauer, Macy6. 2007 03:11,22 258+15.24AUTRT +0.79 50m: 00:42,60, 100m: 01:32,63 (00:50,03), 150m: 02:29,28 (00:56,65), 200m: 03:11,22 (00:41,94)
SV Friesen WienSchweda, Lorena7. 2007 03:19,62 227+23.64AUTRT +0.90 50m: 00:46,64, 100m: 01:39,15 (00:52,51), 150m: 02:35,93 (00:56,78), 200m: 03:19,62 (00:43,69)
Vienna Aquatic SCBlaschek, Maria8. 2007 03:54,45 140+58.47AUTRT +0.72 50m: 00:58,60, 100m: 01:58,04 (00:59,44), 150m: 03:02,14 (01:04,10), 200m: 03:54,45 (00:52,31)
SV-SimmeringSticha, Franziska9. 2007 03:55,50 138+59.52AUTRT +01.07 50m: 00:56,05, 100m: 01:56,54 (01:00,49), 150m: 03:03,02 (01:06,48), 200m: 03:55,50 (00:52,48)
EW Donau SC 1903Redak, Olga10. 2007 04:04,31 124+01:08.33AUTRT +0.84 50m: 00:59,94, 100m: 02:02,98 (01:03,04), 150m: 03:15,28 (01:12,30), 200m: 04:04,31 (00:49,03)
SC Diana WienWeseli, Lisa11. 2007 04:16,52 107+01:20.54AUTRT +0.88 50m: 01:04,68, 100m: 02:12,27 (01:07,59), 150m: 03:23,02 (01:10,75), 200m: 04:16,52 (00:53,50)
SV-SimmeringPataki, Petra12. 2007 04:24,76 97+01:28.78AUT50m: 01:05,18, 100m: 02:13,66 (01:08,48), 150m: 03:22,90 (01:09,24), 200m: 04:24,76 (01:01,86)
ASV WienMokwaenyea, Aaliyah Dumeby13. 2007 04:34,02 87+01:38.04AUTRT +0.94 50m: 01:10,15, 100m: 02:15,18 (01:05,03), 150m: 03:31,95 (01:16,77), 200m: 04:34,02 (01:02,07)
----SU WienHorvath, Enikö 2007
Rückenlage: Verlassen der Rückenlage17:01dq.AUT
Wiener Cup - Schüler 3SV-SimmeringKlimits, Laura1. 2006 02:51,62 357AUT
RT +0.95 50m: 00:41,28, 100m: 01:26,01 (00:44,73), 150m: 02:13,39 (00:47,38), 200m: 02:51,62 (00:38,23)
SV Friesen WienMajkut, Alexandra2. 2006 02:59,02 315+07.40AUTRT +0.81 50m: 00:41,54, 100m: 01:28,06 (00:46,52), 150m: 02:19,33 (00:51,27), 200m: 02:59,02 (00:39,69)
ASV WienMayer, Pina3. 2006 03:07,03 276+15.41AUTRT +0.90 50m: 00:45,94, 100m: 01:33,41 (00:47,47), 150m: 02:26,29 (00:52,88), 200m: 03:07,03 (00:40,74)
Vienna Aquatic SCTremmel, Louise4. 2006 03:14,34 246+22.72AUTRT +0.82 50m: 00:42,31, 100m: 01:34,81 (00:52,50), 150m: 02:30,66 (00:55,85), 200m: 03:14,34 (00:43,68)
SV Friesen WienCasson, Lana5. 2006 03:20,73 223+29.11AUTRT +0.96 50m: 00:49,47, 100m: 01:40,07 (00:50,60), 150m: 02:36,39 (00:56,32), 200m: 03:20,73 (00:44,34)
SC Diana WienNeuwirth, Marlies6. 2006 03:22,45 218+30.83AUTRT +0.76 50m: 00:45,86, 100m: 01:38,87 (00:53,01), 150m: 02:38,95 (01:00,08), 200m: 03:22,45 (00:43,50)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
17:24
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 24
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 43 - 200m Lagen Damen
Wiener Cup - Schüler 3----
Vienna Aquatic SCPöcher, Haruna 2006Rückenlage: Verlassen der Rückenlage16:55
dq.AUT
SC Diana WienSchmid, Anika 2006Rückenlage: Verlassen der Rückenlage17:01
dq.AUT
SU WienGhoreishi, Zara 2006Rückenlage: Verlassen der Rückenlage16:53
dq.AUT
----ASV WienKircher, Sophie 2006
Abgemeldet.n.a.StartAUT
ASV WienKogler, Maya Leonie 2006Abgemeldet.
n.a.StartAUT
Wiener Cup - Schüler 4SV-SimmeringKurzewski, Laura1. 2005 02:40,22 439AUT
RT +0.84 50m: 00:34,98, 100m: 01:15,03 (00:40,05), 150m: 02:03,56 (00:48,53), 200m: 02:40,22 (00:36,66)
SV-SimmeringAlara, Sarah2. 2005 02:40,34 438+00.12AUTRT +0.80 50m: 00:36,23, 100m: 01:17,91 (00:41,68), 150m: 02:03,46 (00:45,55), 200m: 02:40,34 (00:36,88)
SV-SimmeringAnderle, Isabella3. 2005 02:40,75 435+00.53AUTRT +0.84 50m: 00:35,03, 100m: 01:16,19 (00:41,16), 150m: 02:04,47 (00:48,28), 200m: 02:40,75 (00:36,28)
SC Diana WienLeu, Anna4. 2005 02:48,52 378+08.30AUTRT +0.79 50m: 00:36,08, 100m: 01:20,34 (00:44,26), 150m: 02:10,42 (00:50,08), 200m: 02:48,52 (00:38,10)
Vienna Aquatic SCZach-Kiesling, Hannah5. 2005 02:49,24 373+09.02AUTRT +0.75 50m: 00:38,26, 100m: 01:20,96 (00:42,70), 150m: 02:11,28 (00:50,32), 200m: 02:49,24 (00:37,96)
SV-SimmeringMitanovska, Nikolina6. 2005 02:50,19 367+09.97AUTRT +0.81 50m: 00:38,34, 100m: 01:22,33 (00:43,99), 150m: 02:12,13 (00:49,80), 200m: 02:50,19 (00:38,06)
ASV WienEhrich, Laura Malin7. 2005 02:59,53 312+19.31AUTRT +0.84 50m: 00:39,82, 100m: 01:25,10 (00:45,28), 150m: 02:20,43 (00:55,33), 200m: 02:59,53 (00:39,10)
SC im TheresianumOswald, Miriam8. 2005 03:00,50 307+20.28AUTRT +0.74 50m: 00:43,44, 100m: 01:27,10 (00:43,66), 150m: 02:18,10 (00:51,00), 200m: 03:00,50 (00:42,40)
SV Friesen WienRipfel, Anabel9. 2005 03:00,95 305+20.73AUTRT +0.87 50m: 00:38,51, 100m: 01:25,31 (00:46,80), 150m: 02:17,89 (00:52,58), 200m: 03:00,95 (00:43,06)
Vienna Aquatic SCWeindl, Anna10. 2005 03:06,16 280+25.94AUTRT +0.80 50m: 00:39,99, 100m: 01:28,63 (00:48,64), 150m: 02:23,36 (00:54,73), 200m: 03:06,16 (00:42,80)
SV Friesen WienWaismayer, Tatjana11. 2005 03:10,97 259+30.75AUTRT +0.63 50m: 00:43,54, 100m: 01:31,53 (00:47,99), 150m: 02:25,97 (00:54,44), 200m: 03:10,97 (00:45,00)
SV-SimmeringSönmez, Piya12. 2005 03:17,98 233+37.76AUTRT +0.90 50m: 00:46,36, 100m: 01:37,71 (00:51,35), 150m: 02:32,49 (00:54,78), 200m: 03:17,98 (00:45,49)
SC im TheresianumStasaitis, Daniela13. 2005 03:20,78 223+40.56AUTRT +0.79 50m: 00:45,69, 100m: 01:36,73 (00:51,04), 150m: 02:36,76 (01:00,03), 200m: 03:20,78 (00:44,02)
----EW Donau SC 1903Horn, Milena 2005
Rückenlage: Verlassen der Rückenlage17:06dq.AUT
----Vienna Aquatic SCZach-Kiesling, Klara 2005 !n.a.StartAUTSV-SimmeringKotlarska, Jasmin 2005
Abgemeldet.n.a.StartAUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
17:24
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 25
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 43 - 200m Lagen Damen
Bewerb 44 - 200m Lagen Herren
Wiener Cup - Schüler 1SV-SimmeringPuskas, Tim1. 2008 03:11,82 186AUT
RT +0.75 50m: 00:42,22, 100m: 01:31,21 (00:48,99), 150m: 02:30,37 (00:59,16), 200m: 03:11,82 (00:41,45)
SV-SimmeringSönmez, Enis2. 2008 03:27,05 148+15.23AUTRT +0.52 50m: 00:50,60, 100m: 01:42,44 (00:51,84), 150m: 02:41,00 (00:58,56), 200m: 03:27,05 (00:46,05)
EW Donau SC 1903Abdel Rahman, Ayman3. 2008 03:32,48 137+20.66AUTRT +0.68 50m: 00:48,53, 100m: 01:44,87 (00:56,34), 150m: 02:47,58 (01:02,71), 200m: 03:32,48 (00:44,90)
SC im TheresianumKravtchenko, Anton4. 2008 03:41,45 121+29.63AUTRT +0.81 50m: 00:47,91, 100m: 01:44,55 (00:56,64), 150m: 02:49,52 (01:04,97), 200m: 03:41,45 (00:51,93)
SV-SimmeringTopolewski, Filip5. 2008 03:41,97 120+30.15AUTRT +01.08 50m: 00:53,17, 100m: 01:47,69 (00:54,52), 150m: 02:49,08 (01:01,39), 200m: 03:41,97 (00:52,89)
SC im TheresianumRelota, Devin6. 2008 04:15,15 79+01:03.33AUTRT +0.79 50m: 01:10,88, 100m: 02:12,55 (01:01,67), 150m: 03:20,22 (01:07,67), 200m: 04:15,15 (00:54,93)
SC im TheresianumOswald, Jan7. 2008 04:31,89 65+01:20.07AUTRT +0.59 50m: 01:06,18, 100m: 02:13,22 (01:07,04), 150m: 03:28,46 (01:15,24), 200m: 04:31,89 (01:03,43)
----EW Donau SC 1903Pastar, Jovan 2008
Rückenlage: Nicht kontinuierliche Wendenausführung17:33dq.AUT
Wiener Cup - Schüler 2ASV WienReichel, Fabian1. 2007 02:57,91 233AUT
RT +01.00 50m: 00:43,39, 100m: 01:26,71 (00:43,32), 150m: 02:19,80 (00:53,09), 200m: 02:57,91 (00:38,11)
ASV WienRektorik, Nikolaus2. 2007 03:11,77 186+13.86AUTRT +0.71 50m: 00:43,49, 100m: 01:30,78 (00:47,29), 150m: 02:29,04 (00:58,26), 200m: 03:11,77 (00:42,73)
ASV WienKelemen, Benjamin Csanad3. 2007 03:13,63 181+15.72AUTRT +0.82 50m: 00:42,90, 100m: 01:29,67 (00:46,77), 150m: 02:31,15 (01:01,48), 200m: 03:13,63 (00:42,48)
Vienna Aquatic SCKaiser, Boris4. 2007 03:19,42 166+21.51AUTRT +0.87 50m: 00:46,45, 100m: 01:37,40 (00:50,95), 150m: 02:35,15 (00:57,75), 200m: 03:19,42 (00:44,27)
SU WienPetro, Simon5. 2007 03:28,79 144+30.88AUTRT +0.66 50m: 00:53,06, 100m: 01:47,38 (00:54,32), 150m: 02:45,14 (00:57,76), 200m: 03:28,79 (00:43,65)
SV-SimmeringSuluburic, Teofan6. 2007 03:30,51 141+32.60AUTRT +0.82 50m: 00:50,08, 100m: 01:44,99 (00:54,91), 150m: 02:48,12 (01:03,13), 200m: 03:30,51 (00:42,39)
SV-SimmeringFritthum, Tobias7. 2007 03:43,99 117+46.08AUTRT +0.85 50m: 00:57,24, 100m: 01:55,92 (00:58,68), 150m: 02:54,56 (00:58,64), 200m: 03:43,99 (00:49,43)
SC Diana WienAvramovic, Simon8. 2007 03:48,53 110+50.62AUTRT +0.94 50m: 01:00,07, 100m: 01:57,77 (00:57,70), 150m: 03:00,90 (01:03,13), 200m: 03:48,53 (00:47,63)
SC im TheresianumZaghbib, Mouadh9. 2007 03:59,04 96+01:01.13AUTRT +0.77 50m: 00:58,32, 100m: 01:54,24 (00:55,92), 150m: 03:02,07 (01:07,83), 200m: 03:59,04 (00:56,97)
SC im TheresianumFoltyn, Andreas10. 2007 03:59,21 96+01:01.30AUT50m: 00:58,12, 100m: 01:57,61 (00:59,49), 150m: 03:07,88 (01:10,27), 200m: 03:59,21 (00:51,33)
SC im TheresianumTalashkin, Pavel11. 2007 04:36,06 62+01:38.15AUTRT +0.83 50m: 01:12,64, 100m: 02:18,59 (01:05,95), 150m: 03:35,79 (01:17,20), 200m: 04:36,06 (01:00,27)
----ASV WienOpalka, Maximilian 2007
Rückenlage: Verlassen der Rückenlage17:40dq.AUT
----SV-SimmeringZador, Zaid Zoltan 2007
Abgemeldet.n.a.StartAUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
18:08
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 26
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 44 - 200m Lagen Herren
Wiener Cup - Schüler 3SV-SimmeringFilkovic, Matteo1. 2006 02:44,52 295AUT
RT +0.78 50m: 00:37,00, 100m: 01:18,36 (00:41,36), 150m: 02:08,49 (00:50,13), 200m: 02:44,52 (00:36,03)
Vienna Aquatic SCPreminger, Dario Ruben2. 2006 02:47,22 281+02.70AUTRT +0.73 50m: 00:37,62, 100m: 01:21,24 (00:43,62), 150m: 02:11,13 (00:49,89), 200m: 02:47,22 (00:36,09)
SV-SimmeringNagypal, Daniel3. 2006 02:52,65 256+08.13AUT50m: 00:39,25, 100m: 01:24,43 (00:45,18), 150m: 02:15,34 (00:50,91), 200m: 02:52,65 (00:37,31)
Vienna Aquatic SCBaumgartner, Lorenz4. 2006 02:54,54 247+10.02AUTRT +0.71 50m: 00:38,68, 100m: 01:24,48 (00:45,80), 150m: 02:14,94 (00:50,46), 200m: 02:54,54 (00:39,60)
ASV WienGebert, Mark5. 2006 02:59,54 227+15.02AUTRT +0.90 50m: 00:40,92, 100m: 01:28,37 (00:47,45), 150m: 02:19,30 (00:50,93), 200m: 02:59,54 (00:40,24)
SV-SimmeringGajdowski, Marcin6. 2006 03:00,16 225+15.64AUTRT +0.65 50m: 00:40,36, 100m: 01:28,69 (00:48,33), 150m: 02:18,98 (00:50,29), 200m: 03:00,16 (00:41,18)
EW Donau SC 1903Hofmann, Oliver7. 2006 03:11,03 189+26.51AUTRT +01.02 50m: 00:44,97, 100m: 01:32,72 (00:47,75), 150m: 02:28,68 (00:55,96), 200m: 03:11,03 (00:42,35)
SV-SimmeringRizek, Philipp8. 2006 03:11,35 188+26.83AUTRT +0.93 50m: 00:43,47, 100m: 01:30,94 (00:47,47), 150m: 02:30,48 (00:59,54), 200m: 03:11,35 (00:40,87)
SU WienGantchev, Daniel9. 2006 03:24,45 154+39.93AUTRT +0.84 50m: 00:48,23, 100m: 01:40,69 (00:52,46), 150m: 02:41,52 (01:00,83), 200m: 03:24,45 (00:42,93)
SU WienNoll, Max Christopher10. 2006 03:27,44 147+42.92AUTRT +0.64 50m: 00:54,54, 100m: 01:46,87 (00:52,33), 150m: 02:43,58 (00:56,71), 200m: 03:27,44 (00:43,86)
ASV WienKiremidjian, Lorant Elöd11. 2006 03:32,84 136+48.32AUTRT +0.80 50m: 00:46,87, 100m: 01:41,49 (00:54,62), 150m: 02:42,53 (01:01,04), 200m: 03:32,84 (00:50,31)
SC Diana WienHeher, Frederico12. 2006 03:35,68 131+51.16AUTRT +01.01 50m: 00:52,07, 100m: 01:49,98 (00:57,91), 150m: 02:52,04 (01:02,06), 200m: 03:35,68 (00:43,64)
ASV WienRistic, Stefan13. 2006 03:37,60 127+53.08AUTRT +0.80 50m: 00:51,90, 100m: 01:49,83 (00:57,93), 150m: 02:48,28 (00:58,45), 200m: 03:37,60 (00:49,32)
SU WienBajwa, John14. 2006 03:50,45 107+01:05.93AUTRT +0.95 50m: 00:58,99, 100m: 01:55,01 (00:56,02), 150m: 02:59,18 (01:04,17), 200m: 03:50,45 (00:51,27)
ASV WienLaszlo, Florian15. 2006 03:50,60 107+01:06.08AUTRT +0.61 50m: 00:59,81, 100m: 01:54,65 (00:54,84), 150m: 02:59,84 (01:05,19), 200m: 03:50,60 (00:50,76)
ASV WienMilosevic, Sergej16. 2006 03:59,37 96+01:14.85AUTRT +0.80 50m: 00:54,42, 100m: 01:56,80 (01:02,38), 150m: 03:01,24 (01:04,44), 200m: 03:59,37 (00:58,13)
SU WienCzerny, Maximilian17. 2006 03:59,56 95+01:15.04AUTRT +0.86 50m: 00:55,46, 100m: 01:56,68 (01:01,22), 150m: 03:09,05 (01:12,37), 200m: 03:59,56 (00:50,51)
----ASV WienFoller, Dominik 2006
Abgemeldet.n.a.StartAUT
Wiener Cup - Schüler 4Vienna Aquatic SCBaumgartner, Moritz1. 2005 02:31,31 380AUT
RT +0.70 50m: 00:31,68, 100m: 01:10,07 (00:38,39), 150m: 01:56,01 (00:45,94), 200m: 02:31,31 (00:35,30)
SV-SimmeringDanecek, Calvin2. 2005 02:41,47 312+10.16AUTRT +0.78 50m: 00:35,85, 100m: 01:18,16 (00:42,31), 150m: 02:05,80 (00:47,64), 200m: 02:41,47 (00:35,67)
SV Friesen WienDintchev, Martin3. 2005 02:44,57 295+13.26AUTRT +0.92 50m: 00:37,30, 100m: 01:18,22 (00:40,92), 150m: 02:07,59 (00:49,37), 200m: 02:44,57 (00:36,98)
SV-SimmeringEl-Hamalawi, Aaron4. 2005 02:44,74 294+13.43AUTRT +0.72 50m: 00:36,77, 100m: 01:16,91 (00:40,14), 150m: 02:09,64 (00:52,73), 200m: 02:44,74 (00:35,10)
ASV WienGeorgescu, Alex Stefan5. 2005 02:50,88 264+19.57AUTRT +0.84 50m: 00:36,40, 100m: 01:20,80 (00:44,40), 150m: 02:12,15 (00:51,35), 200m: 02:50,88 (00:38,73)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria
18:08
Protokoll 26.03.2017 - Abschnitt 1 Seite 27
Wiener Cup 2017 Runde 326.03.2017
Fortsetzung Bewerb 44 - 200m Lagen Herren
Wiener Cup - Schüler 4SU WienPantazi, Carol6. 2005 02:52,21 257+20.90AUT
RT +0.81 50m: 00:35,59, 100m: 01:19,97 (00:44,38), 150m: 02:14,31 (00:54,34), 200m: 02:52,21 (00:37,90)
SV-SimmeringLottes, Stephan7. 2005 02:52,72 255+21.41AUTRT +0.72 50m: 00:39,02, 100m: 01:24,59 (00:45,57), 150m: 02:14,18 (00:49,59), 200m: 02:52,72 (00:38,54)
SU WienUnger, Lorenz-Oliver8. 2005 02:58,72 230+27.41AUTRT +0.96 50m: 00:37,94, 100m: 01:25,23 (00:47,29), 150m: 02:19,83 (00:54,60), 200m: 02:58,72 (00:38,89)
SC Hakoah WienHollinsky, Gideon9. 2005 02:59,85 226+28.54AUTRT +0.83 50m: 00:39,68, 100m: 01:23,71 (00:44,03), 150m: 02:21,38 (00:57,67), 200m: 02:59,85 (00:38,47)
SV-SimmeringEinfalt, Dominik Rene10. 2005 03:00,92 222+29.61AUTRT +0.74 50m: 00:40,17, 100m: 01:25,86 (00:45,69), 150m: 02:21,06 (00:55,20), 200m: 03:00,92 (00:39,86)
ASV WienGrigic, Roko11. 2005 03:08,25 197+36.94AUTRT +01.04 50m: 00:39,68, 100m: 01:25,84 (00:46,16), 150m: 02:27,22 (01:01,38), 200m: 03:08,25 (00:41,03)
SU WienSlimane, Farouk12. 2005 03:09,13 194+37.82AUTRT +0.87 50m: 00:48,96, 100m: 01:37,97 (00:49,01), 150m: 02:30,77 (00:52,80), 200m: 03:09,13 (00:38,36)
Vienna Aquatic SCCristoforetti, Timo13. 2005 03:11,38 187+40.07AUTRT +0.72 50m: 00:44,72, 100m: 01:30,15 (00:45,43), 150m: 02:31,41 (01:01,26), 200m: 03:11,38 (00:39,97)
SU WienStrohmaier, Jonas14. 2005 03:12,96 183+41.65AUTRT +0.81 50m: 00:44,59, 100m: 01:33,08 (00:48,49), 150m: 02:30,77 (00:57,69), 200m: 03:12,96 (00:42,19)
Vienna Aquatic SCChaid, Maximilian15. 2005 03:15,31 176+44.00AUTRT +0.73 50m: 00:45,40, 100m: 01:33,25 (00:47,85), 150m: 02:32,31 (00:59,06), 200m: 03:15,31 (00:43,00)
SC im TheresianumDemirev, Viktor16. 2005 03:45,33 115+01:14.02AUTRT +0.83 50m: 00:52,10, 100m: 01:51,29 (00:59,19), 150m: 02:55,54 (01:04,25), 200m: 03:45,33 (00:49,79)
SV-SimmeringBinstorfer, Kinai17. 2005 03:57,77 98+01:26.46AUTRT +0.71 50m: 00:58,75, 100m: 01:59,37 (01:00,62), 150m: 03:05,17 (01:05,80), 200m: 03:57,77 (00:52,60)
SC Diana WienJashari, Valdrin18. 2005 04:06,70 87+01:35.39AUTRT +0.74 50m: 01:07,92, 100m: 02:08,97 (01:01,05), 150m: 03:18,40 (01:09,43), 200m: 04:06,70 (00:48,30)
----EW Donau SC 1903Uvarov, Rodion 2005
Brustlage: Füsse waren bei der Rückwärtsbewegung nicht nach außen gedreht17:33dq.AUT
----EW Donau SC 1903Popovic, Luka 2005
Abgemeldet.n.a.StartAUT
SC Diana WienPajer, Philipp 2005Abgemeldet.
n.a.StartAUT
SU WienAuerbach, Luca 2005Abgemeldet.
n.a.StartAUT
SV-SimmeringHodi, Raffael 2005Abgemeldet.
n.a.StartAUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.104. MSECM Austria