Post on 15-Aug-2019
transcript
Baye
risch
er Hockey-Verband
BHV
WICHTIGER HINWEIS
Dieser Spielplan dient nur zur Information. Obwohl wir bemüht sind, diese Datei
aktuell zu halten – kann es zu Unterschieden zum gültigen Spielplan
kommen.
Der gültige Spielplan ist einzig der auf Bayernhockey.de im Ergebnisdienst online
veröffentlichte Plan.
Nordbayerische Erwachsenenligen und Jugendaltersklasseneinschließlich bayerische Oberligen, Regionalligen und Bundesligen
Ergebnismeldung für alle Spiele von den Oberligen und Verbandsligender Damen und Herren sowie von MJA/WJA bis KB/MB
unverzüglich nach Spielende im Internet unter www.bayernhockey.deoder an Tel. (01 76) 51 48 09 93 (AB)
bzw.für alle Spiele der Regionalligen der Damen und Herren
unverzüglich nach Spielende im Internet unter www.bayernhockey.deoder an Tel. (01 76) 54 89 12 04 (AB)
Dazu für alle Regionalligaspiele Spielberichte mit Spielverlauf, besonderenVorkommnissen, Tor- und Eckenstatstik an shv-regionalligen@web.de
1. Mannschaftsmeldungen - Erwachsene
Laut SpO DHB § 21 sind namentliche Meldungen erforderlich für die Vereine (Mannschaften), die mehrals eine Mannschaft im Meisterschaftsspielbetrieb haben.Bayreuther TS: 1. HerrenTB Erlangen: 1. Herren 2. Herren 3. Herren 1. DamenSpVgg Greuther Fürth: 1. Herren 2. Herren 1. DamenClub am Marienberg:SF Großgründlach:HG Nürnberg: 1. Herren 2. Herren 3. Herren 1. Damen 2. DamenNürnberger HTC: 1. Herren 2. Herren 1. DamenTV48 Schwabach: 1. Herren 2. Herren 1. DamenMarktbreiter HC:HC Schweinfurt:HTC Würzburg: 1. Herren 2. Herren 1. Damen
Sämtliche Meldungen sind zu senden an:Bayerischer Hockey-Verband - Geschäftsstelle - Postfach 500 120 - 80971 MünchenDie Meldungen müssen vor dem ersten Meisterschaftsspiel erfolgen, welches der Verein in dieser Al-tersklasse austrägt. Die Meldung muss schriftlich, unter Verwendung des Meldebogens (Downloadbereichwww.bayernhockey.de) erfolgen. Bitte Name und Passnummern leserlich eintragen!
2. WettspielbogenFür sämtliche Meisterschaftsspiele sind die aktuell vorschriftsmäßigen Wettspielbogen zu verwenden.Die Spielberichtsbogen bis zur Oberliga und dem Jugendbereich stehen im Internet www.bayernhockey.deals Download zur Verfügung: Downloads > Formulare
Der Bogen ist vor Beginn der Spiele vollständig ausgefüllt mit den gültigen Spielerpässen bzw. PassAppund mit einem an den zuständigen Staffelleiter adressierten Freiumschlag den eingeteilten Schiedsrichternauszuhändigen.
Die Wettspielbogen sind sofort (Poststempel des dem Spiel folgenden Tages) von den Schiedsrichternbzw. Aufsichten an den zuständigen Staffelleiter zu senden:
Oberliga Herren:Michael Balogh – Gotthardstraße 71a –80689 MünchenTel. 089-82 07 10 06 (p) – Mobil: 0172-784 22 22 - michael.balogh@t-online.de
Verbandsliga Herren:Jürgen Trautvetter – Siedlerstraße 9 – 90480 NürnbergTel. 0911-46 35 91(p) – Mobil: 0171-615 29 41 – juergen.trautvetter@nhtc.de
Oberliga Damen, Verbandsliga Damen:Manuela Wenk – Kleingründlacher Straße 55 - 90427 NürnbergMobil 0179-503 56 54 – manuela.wenk@t-online.de
Weibliche Altersklassen: Männliche Altersklassen:Claudia Mack Jürgen TrautvetterHappurger Str. 4; Siedlerstraße 990459 Nürnberg 90480 NürnbergTel. 0911-506 53 74(p) Tel. 0911-46 35 91(p)Mobil: 0172-896 79 43 Mobil: 0171-615 29 41mack.claudia@t-online.de juergen.trautvetter@nhtc.de
2
3. Ergebnismeldung und Regionalliga-Spielberichte
Für Oberligen, Verbandsligen und Jugend bis einschließlich zu den Altersklassen MB/KB:Im Interesse einer aktuellen Veröffentlichung der Spielergebnisse ist zu beachten: Heimvereine bzw.Ausrichter sind verpflichtet, die Ergebnisse unverzüglich (also bis längstens eine Stunde nachSpielende) im Internet unter www.bayernhockey.de zu melden. Sollte eine schnelle Internet-Meldung nichtmöglich sein, sind die Ergebnisse unverzüglich (also bis längstens eine Stunde nach Spielende) perTelefon unter 0176-51 48 09 93 (Anrufbeantworter) zu melden. Sollte das Ergebnis nur per Telefongemeldet worden sein, bitte baldmöglichst im Internet nachtragen, wenn es dort bislang noch nicht ein-getragen wurde. (Ergebnismeldepflicht gemäß § 31.8 SpO DHB; Nichteinhalten wird gemäß der Ord-nungen bestraft).
Bei Spielverlegung oder Spielausfall:Falls Spiele ausfallen bzw. verlegt werden, muss dies im Voraus bzw. schnellstmöglich an RobertMenschick, robert.menschick@t-online.de gemeldet werden.
Für Regionalligaspiele:Ergebnismeldung unverzüglich unter www.bayernhockey.de oder Tel. 0176-54 89 12 04 (Anrufbeantworter).Für alle Regionalligaspiele sind Spielberichte mit Spielverlauf, besonderen Vorkommnissen, Tor- undEckenstatistik per E-Mail unter shv-regionalligen@web.de abzugeben.
4. Verstöße gegen die Spielordnung / NichtantretenNichtantreten, Ausscheiden aus der laufenden Runde, Zurückziehen von Mannschaften vor Beginn derMeisterschaft, Nichtstellen von Schiedsrichtern, werden mit aller Konsequenz unter Nutzung allerMöglichkeiten der Spielordnung geahndet.
Nichtantreten einer Mannschaft wird im Erwachsenen- wie im Jugendspielbetrieb mit drei Punkten Abzugbestraft. Das Spiel wird u.U. vom ZA neu angesetzt. (Siehe § 25 SpO DHB)
5. Spielverlegungen / SpielabsagenSind bei Spielen in Turnierform wegen der vorgegebenen Hallenzeiten und Wettbewerbsverzerrungnicht möglich. Spielverlegungen sind bei Einzelspielen nur in den dringendsten Fällen möglich, fallsHallenzeiten vorhanden sind. Anfallende Kosten für ausfallende Belegungszeiten ist jedoch zu bezahlen.Spielverlegungen oder sonstige Änderungen müssen von beiden betroffenen Vereinen auf den in der BHV-Geschäftsstelle und im Downloadbereich von www.bayernhockey.de vorhandenen Formblättern beantragtwerden. Voraussetzung für eine Verlegung ist die Genehmigung des zuständigen Staffelleiters, deszuständigen Schiedsrichterobmanns (oder dessen Vertreter) und der beiden eingeteilten Schiedsrichter. FürSpielverlegungen und Absagen im Jugendbereich ist der Jugendwart Nord und der Terminkoordinator Nordzuständig.
Das vollständig ausgefüllte und von allen Beteiligten unterschriebene Formblatt ist mindestens 14 Tagevorher an den Staffelleiter zu senden (SpO BHV § 13).
Sollte eine Spielabsage erforderlich sein, so ist zuvor die Zustimmung des Staffelleiters, des Bezirks-sportwartes oder des Sportwartes des BHV einzuholen; im Jugendbereich des Jugendwarts Nord.
6. JugendmeisterschaftenWir bitten die eingeteilten Aufsichten, auf die Einhaltung der angesetzten Spielzeiten zu achten.Pausenzeiten dürfen „brutto“ in keinem Fall 5 Minuten überschreiten. Wegen des nicht erforderlichenSeitenwechsels bei Mannschaften U10 und jünger können hier die Pausen auf drei Minuten reduziertwerden.
3
In allen Altersklassen dürfen ausschließlich Spieler eingesetzt werden, die der Altersklasse entsprechen.Ausnahmegenehmigungen werden nicht erteilt. Die Spielberechtigung muss in allen Altersklassen durchVorlage eines gültigen Spielerpasses nachgewiesen werden. Jugendspieler mit Aktiven-Pässen sowieJugendliche, die in einer höheren Altersklasse spielen, können auch Passkopien vorlegen. Spieler, für diekein Pass ausgestellt wurde, sind nicht spielberechtigt. Ausnahme: In den Altersklassen der Knaben D,Mädchen D und jünger dürfen Jugendliche einen Spieltag ohne vorhandenen Spielerpass zum Einsatzkommen. Ab dem zweiten Einsatz muss ein Pass vorgelegt werden. Bei U6 (Minis) ist ein Spielerpassnicht zwingend erforderlich. Wird ein Spielerpass nicht vorgelegt, muss das Geburtsdatum in dieSpalte Spielerpass eingetragen werden. Der Nichteintrag wird geahndet wie das Nichtvorlegeneines Spielerpasses.
Bei allen Spielen der Jugend sind ausschließlich die aktuellen Spielberichtsbogen zu verwenden. Siesind unter www.bayernhockey.de unter Downloads> Formulare herunterzuladen. In den neuen BogenMÜSSEN neben der Unterschrift der Schiedsrichter auch Vereinszugehörigkeit und Geburtsdatum derSchiedsrichter eingetragen werden. Ferner sind auch Name und Vereinszugehörigkeit der Turnierleitungsowie (falls vorhanden) auch Name, Vereinszugehörigkeit und Geburtsdatum des Schiedsrichterbetreuers.
Die einzelnen Vereine sind für die Bereitstellung ihres Bogens verantwortlich und geben diesen mit denSpielerpässen bei der Aufsicht ab.Die Wettspielbogen sind vollständig ausgefüllt, spätestens am folgenden Tag, an die zuständigen Staf-felleiter zu senden.Über den Einsatz von Jugendschiedsrichtern bei Jugendspielern bitte Punkt 10 dieser Amtlichen Mittei-lungen beachten.Wir verweisen auch auf die Bestimmungen der SPO BHV § 22 (1) über die Wertung von Spielen zweiterund weiterer Mannschaften bei der Qualifikation zu Bayerischen Meisterschaften.Bei Spielen in Turnierform übernimmt die jeweils erstgenannte Mannschaft die Rechte und Pflichten des„Heimvereins“ gemäß SPO.
Stammspielermeldung: Spielt ein Verein in den Altersklassen U12 – U18 mit zwei oder mehr Mann-schaften in einer Altersklasse, meldet er bis zum ersten Spiel eines Vereins in der Altersklasse sechsStammspieler der ersten und evtl. weiterer Mannschaften dem Jugendwart Nord. Diese Spieler dürfenwährend der gesamten Hallensaison nicht in einer unteren Mannschaft ihrer Altersklasse eingesetzt werden.Ab dem 4. Einsatz gilt ein nicht stammgemeldeter Spieler als festgespielt und darf in keiner unterenMannschaft dieser Altersklasse mehr eingesetzt werden. Wir verweisen auch auf die SPO DHB § 22.In jedem Fall müssen entsprechend § 21 DHB SpO die besten Spieler in der 1. Mannschaft gemeldetwerden. Die Bezirksjugendwarte können entsprechende Korrekturen der Meldungen vornehmen.
In den Altersklassen U10 und U8 (C- und D-Bereich) sind keine Mannschaftsmeldungen erforderlich.
Namentliche Spielermeldungen für Jugendmannschaften müssen in der Hallensaison 2015/2016 folgendeVereine abgeben:
WJA: HGN, TV48WJB: HGN, NHTC, TV 48MA: HCS, HGN, HGN 2, NHTC, NHTC 2, CaM, SpVgg, TV 48, TBE
MB: HTCW, HTCW 2, SpVgg, TBE, NHTC, NHTC 2, HGN, HGN 2, TV 48
MJB: HGN, HTCW, NHTC, TV 48KA: HCS, HGN, NHTC, NHTC 2, TV48KB: HCS, HGN, NHTC, NHTC 2, TBE
4
MeisterschaftenTeilnahmeberechtigt für die Bayerische Meisterschaft (BM) sind die zwei Erstplatzierten der Oberliga. Ander Bayerischen Pokalmeisterschaft nehmen die dritt- und viertplatzierte Mannschaft der Oberliga teil.Fällt eine qualif izierte Mannschaft aus, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach. Bis zum31.12.2015 melden Vereine, die nicht an einer Meisterschaft (BM oder BP) teilnehmen wollen (auch alsnachrückende Mannschaft) dies schriftlich an die Geschäftsstelle des BHV. Bei allen anderen Mannschaftenwird ein Nichtantreten entsprechend geahndet. Bitte beachten Sie, dass nach dieser Regelung alleMannschaften (auch der Letztplatzierte!) eine Abmeldung abgeben müssen, wenn sie nicht an BM oderBPM teilnehmen wollen.Es gibt auch einen Verbandsligameister Nord bei den Altersklassen der U12, U14 und U16, hier dürfenauch 2. Mannschaften eines Vereins erfolgreich sein.
12. Schiedsrichtera) Schiedsrichterkosten Verbands- und Oberliga Bayern:Die Schiedsrichter- und Fahrtkosten sind laut aktuell gültiger Fahrtkostentabelle (Nord/Süd) vor demSpiel vom erstgenannten Verein (Oberliga/Verbandsliga Süd) bzw. von jedem Verein hälftig (1.Verbandsliga Nord) zu bezahlen und von den Schiedsrichtern in den Spielberichtsbogen einzutragen. Eswerden nur die im Bogen aufgeführten Kosten in der Gesamtabrechnung berücksichtigt (gilt nicht fürRegionalliga).
Die Spielaufwandsentschädigung beträgt für Verbandsligaspiele € 20,00 und für Oberligaspiele € 25,00.
Schiedsrichterkosten Regionalliga:Fahrtkosten: € 0,30 pro gefahrenen Kilometer bei 1 Person pro Kfz
€ 0,32 pro gefahrenen Kilometer bei 2 Personen pro KfzSpielaufwandsentschädigung SPAE: € 35,00 Regionalliga Damen und 2. Regionalliga Herren
€ 40,00 1. Regionalliga HerrenBei Abwesenheit der Schiedsrichter von mehr als 6 Stunden oder bei einfachen Entfernungen von mehrals 150 km vom Wohnort des Schiedsrichters zum Spielort werden zusätzlich €10,00 pro Tag vergütet.Werden zwei Spiele von einem Schiedsrichter hintereinander geleitet, so wird die sechsstündigeAbwesenheitsdauer für das zweite Spiel unterbrochen.Schiedsrichter/Fahrtkostenvergütung:Falls Schiedsrichter eingesetzt werden, die zuvor oder anschließend selbst aktiv in einer Mannschafteingesetzt werden, so haben diese keinen Anspruch auf Fahrtkostenersatz.
b) Schiedsrichtereinteilung:Die Schiedsrichtereinteilung erfolgte durch den Gesamtkoordinator des BHV. Änderungen können inentscheidenden Spielen vom Obmann in Verbindung mit den zuständigen Staffelleitern vorgenommenwerden.Die Schiedsrichtereinteilungen im Erwachsenenbereich sind in der vorliegenden Ausgabe desSpielplanheftes nicht vollständig. Es gilt daher NUR die Schiedsrichtereinteilung des offiziellenSpielplans, der den Vereinen als EXCEL Datei per E-Mail zugeschickt wurde (nach Veröffentlichung desSpielplanheftes) oder die Schiedsrichtereinteilung auf www.bayernhockey.de unter ErgebnisdienstHallensaison > entsprechende Liga auswählen > Schiedsrichter
c) Wir weisen nochmals auf die nachfolgenden Durchführungsbestimmungen hin.
d) Die Schiedsrichter sind verpflichtet, ihren Schiedsrichterausweisnummer bei jedem Pfeif-Spiel mitzuführenund diese Nummer muss in den Spielberichtsbogen eingetragen werden.
5
e) Die Schiedsrichter sind verpflichtet, alle Regelverletzungen gemäß § 35 SpO DHB im Spielberichtsbogeneinzutragen, sowie die Tatsache, dass Spieler, welche im Spielberichtsbogen eingetragen, aber nichtanwesend sind, zu vermerken.Bitte auch beachten! Der Einsatz des Ersatztorwartes (soweit vorhanden) ist unbedingt in denSpielberichtsbogen einzutragen.
f) Kostenerstattung bei Nichtantreten eines Schiedsrichters:Im Falle, dass ein Schiedsrichter nicht zu einem angesetzten Hockeyspiel kommt und somit nicht pfeift,erhält der andere angereiste Schiedsrichter seine Fahrtkosten und das Tagegeld vom Heimverein ersetzt.
g) Kostenerstattung bei verspäteter Spielabsage:Sofern ein Punktspiel aufgrund kurzfristiger Absage einer der beiden beteiligten Vereine nicht stattfindetund die rechtzeitige Unterrichtung der angesetzten Schiedsrichter unterbleibt, sind den angereistenSchiedsrichter die Fahrtkosten und die Spielaufwandsentschädigung und/oder das Tagesgeld in vollerHöhe vom Heimverein zu zahlen.
13. Durchführungsbestimmungen über das Schiedsrichterwesen1. Auf Vorschlag der Vereine und nach Bestätigung durch den Obmann werden Schiedsrichterlisten fürjeden Verein erstellt.
2. Festlegung der Schiedsrichter in den Listen im bayerischen Hockeyverband erfolgt nach Lizenzen:Regionalliga / Oberliga / Verbandsliga. Zur Oberliga gehören auch Endrunden des männlichen und weiblichenJugendbereichs.
3. Eine Änderung der Lizenz eines Schiedsrichters wird vom zuständigen Obmann nach Rücksprache mitdem zuständigen Vereinsvertreter nach den gezeigten Leistungen (Beobachtungen, Beurteilungen undRegelprüfungen) vorgenommen.
4. Ein Verein darf nur Schiedsrichter zur Leitung eines Spieles einsetzen, die für den betreffenden Vereinauf der Schiedsrichterliste des SRA geführt werden.
5. Schiedsrichter können Spiele nur leiten entsprechend ihrer Lizenz und darunter liegende Klassen.Ausnahmen kann der zuständige Obmann, auf Antrag genehmigen.
6. Absagen von Schiedsrichter-Einteilungen sind grundsätzlich nicht möglich. Kann ein Verein einerSchiedsrichtereinteilung zu einem Punktspiel nicht nachkommen, hat er sich um einen adäquatenErsatz eines anderen Vereins zu kümmern.
7. Werden von einem Verein, der zum Leiten eines Spieles eingeteilt ist, keine Schiedsrichter entsandt,sind die fällige Ordnungsstrafe (lt. SpO) € 25,00 je Schiedsrichter zu zahlen. Wird ein Schiedsrichtereingesetzt, der keine gültige Lizenz besitzt oder in einer höheren Spielklasse eingesetzt in der er lautLizenz nicht pfeifen darf, ist eine Ordnungsstrafe (lt. SpO) von € 15,00 je Schiedsrichter zu bezahlen.
8. Alle Schiedsrichter haben ihre gültigen Schiedsrichter-Ausweisnummer mitzuführen und dieseAusweisnummer in den Spielberichtsbogen einzutragen. Wird die Ausweisnummer nicht in denSpielberichtsbogen eingetragen ist eine Ordnungsstrafe (lt. SpO) von € 10,00 je Schiedsrichter zubezahlen.
6
14. Regelung des Jugendschiedsrichterwesens auf Bezirksebene Nordbayern1. Die Vereine sorgen in ihrem Verein in Zusammenarbeit mit dem Bezirk für eine Grundausbildung vonausreichend vielen jugendlichen Schiedsrichtern. Tipps und Unterstützung geben auf Bezirksseite dienordbayerischen SRA-Mitglieder: Hans-Peter Höfler (Schiedsrichterobmann Nordbayern) und PeterRein (Bereich BHV-Schiedsrichterausbildung).
Bezirksschiedsrichterobmann: BHV-Schiedsrichterobmann:Hans-Peter Höfler Peter ReinReutleser Str. 61 Mathildenstr. 3890427 Nürnberg 90489 NürnbergT: 0911-30 03 74 72 T: 0911-77 63 99M: 0175-226 54 32 M: 0160-328 76 75hanspeterhoefler@web.de prein@musicline-radioforschung.de
2. Jugendspiele auf Bezirksebene SOLLEN entsprechend der Bestimmungen der SRO vorrangig vonJugendlichen geleitet werden. Ab den Altersklassen Knaben A/Mädchen A und jünger MÜSSEN die Spielevon Jugendlichen geleitet werden.Die eingesetzten jugendlichen Schiedsrichter müssen mindestens eineAltersklasse älter, als die zu pfeifende Spielklasse sein. Sofern ein jugendlicher Schiedsrichter einenzentralen Schiedsrichterlehrgang erfolgreich absolviert und so seine Fähigkeiten nachgewiesen hat, kann aufAntrag der Bezirks-Jugendschiedsrichterobmann oder der BHV-Jugendschiedsrichterobmann eineAusnahmegenehmigung für die Altersbegrenzung erteilt werden.
3. Spiele der Mädchen A/Knaben A und jünger MÜSSEN grundsätzlich von jugendlichen Schiedsrichterndes ausrichtenden Heimvereins geleitet werden. Sollte es "nachweislich" für einen Heimverein nichtmöglich sein, Heimspieltage mit jugendlichen Schiedsrichtern zu besetzen, hat der Heimvereinunverzüglich nach Bekanntgabe des offiziellen Spielplans bzw. nach Bekanntgabe der Änderung desSpielplans eine Lösung zu finden. Die Lösung sollte in Zusammenarbeit mit den beteiligten Vereinenerfolgen und bedarf der Zustimmung des Bezirks-Jugendschiedsrichterobmanns.
4. Für Spieltage der W/M Jugend A und W/M Jugend B kann der ausrichtende Heimverein vor der Saisonerklären, dass er die Spiele einer Altersklasse bzw. Leistungsklasse komplett mit Jugendlichen leitet. DieGastvereine haben KEINE Möglichkeit, dieses Angebot abzulehnen. In der Hallensaison 2015/16 hatdies bisher fristgerecht erklärt: HGN.
5. Begründete Änderungswünsche der Schiedsrichter-Einteilung gemäß den o.g. Punkten 2. bis 5. müssendie Vereine stets unverzüglich an die nordbayerischen SRA-Mitglieder (Hans-Peter Höfler, Peter Rein)richten.
6. Die stets aktualisierte Schiedsrichtereinteilung in den Altersklassen W/M A-Jugend, W/M B-Jugend, A-Mädchen, A-Knaben, B-Mädchen und B-Knaben wird im Internet unter www.hockey.de> Hallensaison >Jugend > (Altersklasse) > Schiedsrichter dargestellt. Lautet die Veröffentlichung im Internet anders als imgedruckten Spielplanheft ist die Veröffentlichung im Internet gültig.
7. Die ausrichtenden Heimvereine sollen für jeden Spieltag mit jugendlichen Schiedsrichtern einenSchiedsrichterbetreuer stellen.
8. Schiedsrichterbetreuer und Schiedsrichter MÜSSEN von der Turnierleitung jeweils mit Vor- und Zunamesowie mit Angabe von Geburtsdatum und Vereinszugehörigkeit lesbar in den Spielberichtsbogen eingetragenwerden.
7
9. Alle Verstöße gegen die unter den Punkten 1. bis 8. genannten Bestimmungen werden mit denentsprechenden Strafen gemäß den geltenden Ordnungen bestraft.
15. Auszeit in der HalleAb einer Spielzeit von mehr als 2x 20 Minuten stehen jeder Mannschaft Auszeiten zur Verfügung. Hierfürgelten folgende Ausführungsbestimmungen:Erst bei einer Spielzeit von 2x 30 Minuten hat jede Mannschaft die Möglichkeit von einer Auszeit pro Halbzeitvon jeweils 1 Minute Dauer. Bei Spielen in Turnierform gibt es KEINE Auszeit.Eine Auszeit MUSS durch den Trainer/Betreuer oder Mannschaftsführer der Auszeitfordernden Mannschaftmündlich oder durch Hochheben eine Karte im DIN A4 Format mit der Aufschrift „Auszeit“ beantragt werden.Eine Auszeit kann nur bei eigenem Abschlag, Freischlag, Einschiebeball (Seitenausball) oder eigenemMittelanstoß nach einem Tor beantragt werden. Bei 7m Ball oder Strafecke kann keine Auszeit beantragtwerden.Der Ablauf der Auszeit wird von den Schiedsrichtern überwacht. Sie geben nach 50 Sekunden das Signal zurAufstellung der Mannschaften und nach 60 Sekunden das Signal zum Weiterspielen. Die Besprechung hatjeweils in der Nähe der eigenen Mannschaftsbank zu erfolgen.
16. Selfpass in der HalleIn der Halle wird wie auf dem Feld mit Selfpass gespielt und zwar ab den Altersklassen U10 (C-Mädchen/C-Knaben) aufwärts. Anders ausgedrückt: Ohne Selfpass-Regel spielen nur die AltersklasseU8 und U6 (D-Mädchen/D-Knaben und Minis).
17. Aktuelle Regelung bei U10 (C-Bereich)Bei U10 (C-Bereich) wird bei einem Regelverstoß im Kreis der verteidigenden Mannschaft einPenalty verhängt. Bei der Durchführung des Penalty wird die Spielzeit nicht angehalten. Falls es inder Halle eine zentrale Zeitnahme gibt, nimmt die Turnierleitung die Zeit für die Durchführung desPenalty (10 Sek.); Ende der 10 Sek. bitte mit Sirene oder Hupe signalisieren. Falls keine zentraleZeitnahme bzw. Hipe vorhanden ist, muss der Hallenaufsichtshabende Verein den Schiedsrichterneine Stoppuhr zur Verfügung stellen; der nicht am Ablauf des Penalty beteiligte Schiedsrichter nimmtdie 10 Sek. mit der Stoppuhr und signalisiert das Ende des Penalty mit einem Pfiff.
18. Sonstiges
- Der im Spielplan zuerst genannte Verein stellt jeweils den Spielball.- In allen Hallen sind die jeweils zuerst bzw. zuletzt spielenden Mannschaften für den pünktlichen Aufbaubzw. Abbau der Banden verantwortlich.- Der im Spielplan zuerst genannte Verein ist für unterschiedliche Spielkleidung verantwortlich.- Wegen der großen Anzahl der Spiele bei den knappen Hallenzeiten ist unbedingt auf pünktlichen Beginnund auf eine zügige Durchführung der Spiele zu achten.
Im Übrigen gelten für alle Meisterschaftsspiele die Bestimmungen der SpO DHB und derZusatzspielordnungen BHV und SHV.
8
AKTUELLE FASSUNG
der Gesamtspesenabrechnung für Schiedsrichterkosten
bis auf Widerruf, festgeschrieben für den BHV und seine Bezirke
Feld: zu zahlen vor dem Spiel Abrechnung
Regionalliga Da + He Heimverein Kostenausgleich
Oberliga Da + He Heimverein Kostenausgleich
Verbandsliga Da + He (Süd) Heimverein Kostenausgleich
Verbandsliga Da + He (Nord) je Verein zur Hälfte -------------------
Bayerische Jugendmeisterschaft Turnierform Turnierleitung
Halle: zu zahlen vor dem Spiel Abrechnung
Regionalliga Da + He Heimverein Kostenausgleich
Oberliga Da + He Heimverein Kostenausgleich
Verbandsliga Da + He (Süd) Heimverein Kostenausgleich
Verbandsliga Da + He (Nord) je Verein zur Hälfte -------------------
Bayerische Jugendmeisterschaft Turnierform Turnierleitung
9
gültig: 01.08.2015
TABELLE SCHIEDSRICHTERKOSTEN (Nordbayern)
Fahrtkosten
Spesen
VL
zu zahlen
VL
Spesen
OL
zu zahlen
OL Oberliga + Verbandsliga einzeln zu zweit pro SR € 20 pro SR € 25 einzeln zu zweit
2 SR reisen gemeinsam an
SR reist alleine an
2 SR reisen gemeinsam an
Nürnberg/Fürth am Ort pauschal € 6 je SR 40,00 52,00 50,00 31,00 62,00 Nürnberg - Bayreuth 45,00 49,00 40,00 89,00 50,00 70,00 99,00 - Erlangen 13,00 14,00 40,00 54,00 50,00 38,00 64,00 - Marktbreit 53,00 57,00 40,00 97,00 50,00 78,00 107,00 - Schwabach 13,00 14,00 40,00 54,00 50,00 38,00 64,00 - Schweinfurt 60,00 65,00 40,00 105,00 50,00 85,00 115,00 - Würzburg 55,00 59,00 40,00 99,00 50,00 80,00 109,00 Bayreuth - Erlangen 50,00 54,00 40,00 94,00 50,00 75,00 104,00 - Fürth 53,00 57,00 40,00 97,00 50,00 78,00 107,00 - Marktbreit 90,00 97,00 40,00 137,00 50,00 115,00 147,00 - Schwabach 48,00 51,00 40,00 91,00 50,00 73,00 101,00 - Schweinfurt 60,00 65,00 40,00 105,00 50,00 85,00 115,00 - Würzburg 80,00 86,00 40,00 126,00 50,00 105,00 136,00 Erlangen - Fürth 9,00 10,00 40,00 50,00 50,00 34,00 60,00 - Marktbreit 48,00 51,00 40,00 91,00 50,00 73,00 101,00 - Schwabach 23,00 24,00 40,00 64,00 50,00 48,00 74,00 - Schweinfurt 49,00 52,00 40,00 92,00 50,00 74,00 102,00 - Würzburg 45,00 49,00 40,00 89,00 50,00 70,00 99,00 Fürth - Marktbreit 55,00 59,00 40,00 99,00 50,00 80,00 109,00 - Schwabach 15,00 16,00 40,00 56,00 50,00 30,00 66,00 - Schweinfurt 56,00 60,00 40,00 100,00 50,00 81,00 110,00 - Würzburg 53,00 57,00 40,00 97,00 50,00 78,00 107,00 Marktbreit - Schwabach 60,00 65,00 40,00 105,00 50,00 85,00 115,00 - Schweinfurt 33,00 35,00 40,00 75,00 50,00 58,00 85,00 - Würzburg 15,00 16,00 40,00 56,00 50,00 40,00 66,00 Schwabach - Schweinfurt 69,00 74,00 40,00 114,00 50,00 94,00 124,00 - Würzburg 70,00 76,00 40,00 116,00 50,00 95,00 126,00 Schweinfurt - Würzburg 23,00 24,00 40,00 64,00 50,00 48,00 74,00
Stand: 21.10.2013
Schiedsrichtersätzefür Bayerische Jugendmeisterschaften
Bayerische Hallenmeisterschaften:
Hallenmeisterschaften sind meist Eintagesveranstaltungen, die sich aber über einen langen Zeitraum ziehen.Spesen und Tagegeld gibt es unabhängig von der Anzahl der Spiele für jeden Schiedsrichter pauschal:Kosten = Spielaufwandsentschädigung pro Spiel + Fahrtkosten.
Jugend A Jugend B Kn / Mä A Kn / Mä Bpro Spiel SPAE: € 11,00 € 10,00 € 9,00 € 7,00
Fahrtkosten: 0,20 €/km 0,20 €/km 0,20 €/km 0,20 €/km
Ausnahme: Schiedsrichter, die in München, Nürnberg bzw. Vorort wohnen und eine Meisterschaft Vorort pfeifen,erhalten die Fahrtkosten erstattet laut offizieller Fahrtkostentabelle für Schiedsrichterkosten.
Bayerische Feldmeisterschaften:
Feldmeisterschaften unterscheiden sich zwischen den einzelnen Altersklassen. BM sind an 2 Tagen.Muß der Schiedsrichter für die Meisterschaft (im Hotel) übernachten, weil er am Samstag und Sonntag pfeift, so erhälter zusätzlich Spesen in Höhe von € 20,00 pro Meisterschaft. Übernachtung laut Hotel-Rechnung.Kosten = Spielaufwandsentschädigung pro Spiel + Fahrtkosten + ggf. Spesen + ggf Hotelkosten.
Jugend A Jugend B Kn / Mä A Kn / Mä Bpro Spiel SPAE: € 16,00 € 14,00 € 12,00 € 10,00pro Meisterschaft Spesen: € 20,00 € 20,00 € 20,00 € 20,00
Fahrtkosten 0,20 €/km 0,20 €/km 0,20 €/km 0,20 €/km
Ausnahme: Schiedsrichter die in München, Nürnberg bzw. Vorort wohnen und eine Meisterschaft Vorort pfeifen,erhalten die Fahrtkosten erstattet laut offizieller Fahrtkostentabelle für Schiedsrichterkosten.Die Spesen erhält ein SR nur, wenn er sowohl Samstag als auch Sonntag pfeift, und nicht zu Hause übernachten kann.
Pro Auto gibt es 0,20€/km + 0,02€/km für jeden Mitfahrer. Werden zwei oder mehr Schiedsrichter gemeinsam über die Bezirksgrenzen hinaus angesetzt, so ist eine
Fahrgemeinschaft zu bilden.Diese Sätze stimmen mit den gängigen Sätzen des BHV (Reisekostenabrechnungen) überein.
Abrechnung Mädchen B und Knaben B:Bei den Mädchen B und Knaben B Meisterschaften und Pokalmeisterschaften (3/4 Feld) werden höchstens 14 + 2Personen abgerechnet
Turnierleitung/Aufsicht und Schiedsrichterbetreuung:bis 6 Stunden € 12,80ab 6 Stunden € 25,60Fahrtkosten analog Einzelspieltabellen für Nord- und Südbayern
Hallenkosten € 100,00
Platzkosten € 51,00
Bayerischer Hockey-Verband e.V.
11
SPIELHALLEN
Allach: Eversbuschstraße 124 - 80999 MünchenTelefon: 089/8124550, Hallenwart: Dennerl Christian
Bergson: Bergsonstraße 109 - 81245 München (Obermenzing)
Elektra: Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium, Elektrastraße 61 - 81925 München(Eingang Englschalkinger- oder Elektrastrasse)
ESV München: Margarethe-Danzi-Straße 21 – 80639 München, Telefon: 089/12711020
Willy-Brand-Gesamtschule: Sporthalle der städt. Willy-Brandt-GesamtschuleFreudstraße 15 – 80935 München
Gaißacher: Gaißacherstraße 8 - 81371 München (Thalkirchen)
Gera: Gera-Schulzentrum - Gerastraße 6 – 80993 München (Moosach)
Grünwald: Gymnasium Grünwald – Laufzorner Straße 1 – 80231 Grünwald(Eingang über die Oberhachinger Straße / Ecke Tobrukstraße)
Höhenkirchen: Gymnasium, Bahnhofsplatz - 85635 Höhenkirchen-Siegertsbrunn
Marsplatz: Berufsschule am Marsplatz, Marsplatz 8 - 80335 München
MTV München: Werdenfelsstraße 70 - 81377 München
Nibelungen: Nibelungenhalle - Käthe-Kollwitz-GymnasiumArnulfstraße 270 - 80634 München (Neuhausen-Nymphenburg)
Peslmüller: Peslmüllerstraße 6 - 81243 München (Pasing)
Pfarrer-Grimm: Pfarrer-Grimm-Straße 1 - 80999 München (Untermenzing)
Augsburg: Sporthalle Augsburg, Christoph-von-Schmid-Straße - 86159 AugsburgTelefon: 0821/3422931
Sporthalle Haunstetten, Johann-Strauß-Straße – 86179 AugsburgTelefon: 0821/3249796
Ingolstadt: Grundschule Haunwöhr, Habsburgerstraße 15 - 85051 Ingolstadt
Passau: Dreifachturnhalle Passau, Neuburger Straße 96 - 94032 PassauTelefon: 0851/54765
Regensburg: Sporthalle Clermont Ferrand, Clermont-Ferrand Allee 23 - 93049 Regens-burg
Reichenhall: Mehrzweckhalle Piding, Lechsenwiese - 83435 Piding
Rosenheim: Gabor-Halle, Ebersberger Straße 32 a – Rosenheim
12
Wolfgang-Pohle-Halle, Schießstattstraße 9-11 – 83024 RosenheimTelefon: 08031/87722
Bayreuth: Sportzentrum Bayreuth, Am Sportpark 3 - 95448 Bayreuth, Tel. 0921/25738
Erlangen: Friedrich-Sponsel-Halle, Fahrstraße 18 - 91054 Erlangen, Tel. 09131/862851
Fürth: Soldnerstraße 60 – 90766 Fürth, Telefon: 0911/7906648
Nürnberg: Siedlerstraße 37 - 90480 Nürnberg, Telefon: 0911/404515
Berufsbildungszentrum,Äußere-Bayreuther-Straße 8 (Berliner Platz) - 90409 Nürnberg
Schwabach: Sporthalle TV 48 Schwabach, Jahnstraße 6 - 91126 SchwabachTelefon: 09122/82711
Hans-Hocheder-Halle, Gutenberg Straße 22 - 91126 SchwabachTelefon: 09122/16342
Schweinfurt: Georg-Wichtermann-Sporthalle, Paul-Gerhard-Straße - 97421 SchweinfurtTelefon: 09721/802940
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium, Geschwister-Schollstr. 4 -97421 Schweinfurt
Würzburg: Friedrich-Koenig-Gymnasium, Friedrichstraße 22 - Würzburg-Zellerau
Wolffskeel-Realschule, Frankenstraße 201 – 97078 Würzburg
Sporthalle TV UnterdürrbachUnterdürrbacher Straße 252, 97080 Würzburg-Unterdürrbach
ACHTUNG!Bitte betreten Sie die Spielflächen (Innenraum der Hallen) nur in Turnschuhen mit heller Sohle! Dies gilt auch fürSchiedsrichter und Betreuer. Die Betreuer/Trainer der Mannschaften bitten wir dafür Sorge zu tragen, daß dieTeilnehmer ihre Turnschuhe erst in den Umkleidekabinen anziehen und nicht schon mit verschmutzten Schuhenin die Halle kommen.
Torwart-Füßlinge mit Metallwinden oder Metallteilen, die den Boden verkratzen können, sind nicht gestattet. Siemüssen damit rechnen, dass das Schuhwerk (Schuhe/Füßlinge) beim betreten der Halle kontrolliert werden undTeilnehmer mit nicht ordnungsgemäßem Schuhzeug nicht zum Spiel zugelassen werden. Diese Anweisung gilt fürsämtliche städtische Hallen und Vereinshallen.
Die Hallenordnung ist strikt einzuhalten, darüber hinaus ist den Anweisungen der Hallenwarte und/oder der einge-teilten Aufsicht unbedingt Folge zu leisten.
In den Münchner Schulhallen müssen die Schlüssel von den Aufsichten rechtzeitig besorgt werden!Diese Festlegung (Bestimmung) ist Teil der Ausschreibung und vom Sportausschuss des BHV abgesegnet undgenehmigt.
13
Offizielle BHV-Kleinfeldregeln (Stand: 01.10.2015)
(C-Bereich) HALLE- es wird mit 5 Feldspieler plus Torwart auf dem Halbfeld gespielt
(Spielfähigkeit der Mannschaften ist mit 4 Spielern erreicht, wobei einer davon ein Torwart sein mussbzw. ein Spieler, der die komplette Ausrüstung eines Torwarts anhaben muss)
- die Spielzeit beträgt 2x10 Minuten (ohne Verlängerung)- es wird mit Selfpass gespielt- bei unabsichtlichen Regelverstoß im Kreis durch Verteidiger wird mit Penalty gespielt- Abstand für Angreifer und Verteidiger innerhalb der Hälfte ist 3m, auch bei Freischlag am Kreis- bei absichtlichem Spielen des Balles ins eigene Grundlinienaus ist ein Penalty zu verhängen (siehe
Durchführungsbestimmungen Penalty)- Regelverstöße im Kreis werden als Strafecke von den Schiedsrichtern angezeigt und als Penalty
ausgeführt- Der Heimverein muss pro Spiel zwei Schiedsrichter stellen- Der Einsatz von Kunststoffschlägern wird nicht empfohlen, um die Grundtechniken besser auszubilden.Ansonsten wird nach den normalen DHB-Regeln und der DHB-Spielordnung gespielt.
Offizielle BHV-Regeln fürD-Bereich + Minis HALLE
- Jede Mannschaft darf 4 Spieler oder Spielerinnen (in der Folge nur männlich zur besseren Lesbarkeit) aufdem Spielfeld und bis zu vier weitere auf der Ersatzbank haben.
- es wird auf dem Kleinstfeld mit 4 Toren gespielt- Eine Auswechslung ist jederzeit auf Höhe der Mittellinie auf der Seite erlaubt, an der die
Mannschaftsbänke stehen.- Auf die Kennzeichnung von Mannschaftsführern kann verzichtet werden.- Ein Spieler darf nicht ohne Schläger am Spiel teilnehmen.- es ist vorgeschrieben, dass neben den Hockeyspielen grundsätzlich auch ein Vielseitigkeitswettbewerb
durchgeführt wird- die Spielzeit beträgt 1x 15 Minuten- es gibt keinen Selfpass- Die Spieler dürfen ausschließlich den Ball spielen und dies nur mit der flachen Seite des Schlägers. Somit
gelten prinzipiell alle Regeln des Feldhockeys in Bezug auf insbesondere Fuß, runde Seite, körperlosesSpiel, etc.
- Der Ball darf nur flach geschoben werden. Es ist keinerlei Ausholbewegung erlaubt.Ein „Schiebeschlag“, der durch eine lang ausholende oder schwingende Bewegung mit dem Stock vordem Ballkontakt gekennzeichnet ist, ist als Schlag zu werten und daher verboten.
- Der Einschiebeball bei Seitenaus erfolgt einen Meter von der Bande entfernt an der Stelle an der der Balldie Bande überquerte.
Hat der Ball die Bande innerhalb einer Torschusszone überquert, so wird der Einschiebeball für dieVerteidiger oder Angreifer drei Meter vor der Torschusszone und einen Meter von der Bande entferntausgeführt.
- Der Ball darf als Torschuss nicht hoch oder gefährlich gespielt werden- Tore können nur innerhalb des Torschusszone erzielt werden- Alle Freischläge bei Verstößen durch die Verteidiger innerhalb der Torschusszone oder bis drei Meter an
die Torschusszone heran, werden grundsätzlich drei Meter vor der Torschusszone auf der Höhedurchgeführt (eine Senkrechte auf der Grundlinie, parallel zur Außenlinie), an der der Verstoß begangenwurde.
- Ein direkter Pass in die Torschusszone ist jederzeit, auch bei einem Freischlag o.ä. innerhalb derAngriffshälfte erlaubt.
14
- Bei Freischlag, Abschlag, Anspiel und Einschiebeball muss der Gegner 3m Abstand einhalten.- Nach einem Tor wird das Spiel wieder angepfiffen.- Bei absichtlichen Verstößen ist der betreffende Spieler durch den Schiedsrichter zu ermahnen. Es gibt
keine sonstigen persönlichen Strafen (Karten).- Ausnahmsweise kann auch ein einzelner Schiedsrichter auf einem Spielfeld eingesetzt werden, wenn
nicht genügend qualifizierte Schiedsrichter verfügbar sind.- Die Schiedsrichter unterstützen die Spieler in der Spieldurchführung.- Trainer und Betreuer dürfen nur nach expliziter Erlaubnis durch die Schiedsrichter das Spielfeld betreten.- Der Einsatz von Kunststoffschlägern wird nicht empfohlen, um die Grundtechniken besser auszubilden.
Infos zum D-BereichMini-Hockey 4:4 ohne TW auf 4 Tore
Für die Ausrichtung eines Spieltages werden auch in der Halle zwei Spielfelder benötigt (Ausnahme: kleinereHallen wie z.B. Marktbreiter HC, ein Spielfeld). Das normale Hallenfeld wird durch eine Mittelbande so geteilt,dass zwei Spielfelder entstehen. Weitere Banden liegen auf den Grundlinien des normalen Spielfeldes.
Maße und Aufbau entnehmen Sie bitte folgender Skizze:
Jedes Tor wird aus den neuen, bereits vom Feldhockey bekannten Torbrettern gebildet. Alternativ können inder Halle auch je zwei Hütchen oder noch besser je zwei Markierungsstangen mit schwerem Fuß verwendetwerden. Das Tor ist zwei Meter breit.Vom äußeren Pfosten bis zur Seitenlinie (Bande) ist zwei Meter Abstand zu halten.
Die Torschusszonen befinden sich jeweils 2,5 - 3m von jeder Torauslinie entfernt und werden durch dieTorschusslinie markiert. Hierzu ist Malerkrepp oder Tesa-Textilband - durchgezogen oder gestrichelt - zuempfehlen. (Es lässt sich leicht aufbringen und auch leicht wieder entfernen). Alternativ kann auch die in derHalle vorhandene Linierung verwendet oder Hütchen aufgestellt werden.
15
Durchführungsbestimmungen im C-Bereich für den „Penalty“
1. Am Penalty sind ein Torhüter (verteidigende Mannschaft) und ein Spieler (angreifende Mannschaft) betei-ligt; alle anderen Spieler beider Teams müssen hinter der Mittellinie stehen.
2. Der Torhüter muss solange auf der Torlinie bleiben, bis der Spieler, der den Penalty ausführt, den Ballerstmals berührt hat; anschließend darf sich der Torwart zu einer beliebigen Stelle innerhalb oder außer-halb des Schusskreises bewegen.
3. Der Ball liegt am Anspielpunkt in der Spielfeldmitte.
4. Auf Freigabe des Schiedsrichters (Pfiff) führt der Spieler den Ball in Richtung des gegnerischen Schuss-kreises und versucht ein Tor zu erzielen. Dabei darf er den Ball nicht zurückspielen, sondern nur vorwärtsoder seitwärts (Zieher erlaubt) bewegen. Ein Tor kann durch Schieben oder Schlenzen innerhalb desSchusskreises erzielt werden (auch ein vom Torhüter abgefälschter Ball, der ins Tor geht, zählt als Tor).
5. Die Spielzeit wird während der Ausführung des Penalty nicht angehalten, sondern läuft ganz normal weiter.Die Dauer des Penalty ist auf 10 Sek. beschränkt. Die 10 Sek. Penalty Zeit nimmt entweder die Turnierlei-tung (Ende mit Sirene/Hupe der Zeitnahme signalisieren), oder einer der Schiedsrichter (mit extra Stopp-uhr), falls in der Halle keine zentrale Zeitnahme mit Sirene/Hupe vorhanden ist.
6. Wird der Ball vom Torhüter ins Grundlinienaus, aus dem Schusskreis oder in die entgegengesetzte Rich-tung des Spielers abgewehrt ist der Penalty zu Ende. Begeht der angreifende Spieler einen Regelverstoß(z.B. runde Seite, Fuß, Foul gegen den Torhüter, Verlassen des Schusskreises, etc.) ist der Penalty eben-falls sofort beendet.
7. Wurde ein Tor erzielt, gibt es Anspiel in der Spielfeldmitte.Wurde kein Tor erzielt, erfolgt Abschlag für die verteidigende Mannschaft am Schusskreisrand.
8. Verhindert der Torwart regelwidrig ein Tor (Spielen des Balles mit der runden Seite, Foul gegen den angrei-fenden Spieler, Fuß außerhalb des Schusskreises, etc.), wird ein 7m verhängt (die Zeit ist während der ge-samten Durchführung des 7m angehalten). Es gibt keinen Wiederholungs- oder Folge-Penalty.
9. Bekommt eine Mannschaft in einem Spiel mehrere Penalties zugesprochen, müssen die ausführendenSpieler gewechselt werden (erst wenn jeder Spieler einer Mannschaft einmal einen Penalty ausgeführt hat,darf der erste Spieler wieder zu einem Penalty antreten).
16
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
14.11.2015 OLH Elektrahalle München 16:00 ASV MSC 2 Amato Schwab
14.11.2015 MäB VL B Jahnhalle 14:10 SFG TV 48 2 tv 48 tv 48
14.11.2015 WJB VL Jahnhalle 14:40 TV 48 2 NHTC 2 tv 48 tv 48
14.11.2015 MäB VL B Jahnhalle 15:20 HGN 3 TV 48 2 tv 48 tv 48
14.11.2015 MäB VL B Jahnhalle 15:50 HGN 2 SFG tv 48 tv 48
14.11.2015 WJB VL Jahnhalle 16:20 NHTC 2 CaM tv 48 tv 48
14.11.2015 MäB VL B Jahnhalle 17:00 SFG HGN 3 tv 48 tv 48
14.11.2015 MäB VL B Jahnhalle 17:30 TV 48 2 HGN 2 tv 48 tv 48
14.11.2015 WJB VL Jahnhalle 18:00 CaM TV 48 2 tv 48 tv 48
14.11.2015 KnC Siedlerhalle (HA: NHTC) 09:30 NHTC HGN 2 nhtc nhtc
14.11.2015 KnC Siedlerhalle (HA: NHTC) 10:00 HTCW HGN nhtc nhtc
14.11.2015 KnC Siedlerhalle (HA: NHTC) 10:30 HCS NHTC 2 nhtc nhtc
14.11.2015 KnC Siedlerhalle (HA: NHTC) 11:00 HGN NHTC nhtc nhtc
14.11.2015 KnC Siedlerhalle (HA: NHTC) 11:30 HTCW HCS nhtc nhtc
14.11.2015 KnC Siedlerhalle (HA: NHTC) 12:00 HGN 2 NHTC 2 nhtc nhtc
14.11.2015 KnC Siedlerhalle (HA: NHTC) 12:30 NHTC HTCW nhtc nhtc
14.11.2015 KnC Siedlerhalle (HA: NHTC) 13:00 HGN 2 HCS nhtc nhtc
14.11.2015 KnC Siedlerhalle (HA: NHTC) 13:30 NHTC 2 HGN nhtc nhtc
14.11.2015 KnA Siedlerhalle (HA: NHTC) 14:00 NHTC HGN nhtc nhtc
14.11.2015 KnA Siedlerhalle (HA: NHTC) 14:35 HCS NHTC 2 nhtc nhtc
14.11.2015 KnA Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:10 TBE TV 48 nhtc nhtc
14.11.2015 KnA Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:45 NHTC 2 NHTC nhtc nhtc
14.11.2015 KnA Siedlerhalle (HA: NHTC) 16:20 HCS TBE nhtc nhtc
14.11.2015 KnA Siedlerhalle (HA: NHTC) 16:55 TV 48 HGN nhtc nhtc
14.11.2015 1. VLH Siedlerhalle (HA: NHTC) 18:00 HGN 2 HTCW 2 TV 48 TV 48
14.11.2015 WJB VL Soldnerhalle 11:40 TBE Fürth fürth fürth
14.11.2015 WJB VL Soldnerhalle 12:20 HTCW HGN 2 fürth fürth
14.11.2015 WJB VL Soldnerhalle 13:00 MHC TBE fürth fürth
14.11.2015 WJB VL Soldnerhalle 13:40 BTS 2 HTCW fürth fürth
14.11.2015 WJB VL Soldnerhalle 14:20 Fürth MHC fürth fürth
14.11.2015 WJB VL Soldnerhalle 15:00 HGN 2 BTS 2 fürth fürth
14.11.2015 OLD Soldnerhalle 16:15 Fürth SBR BTS BTS
14.11.2015 1. VLH Soldnerhalle 18:00 Fürth HCS BTS BTS
14.11.2015 MäB VL A Sponselhalle 11:00 TBE 2 Fürth 2 tbe tbe
14.11.2015 MäB VL A Sponselhalle 11:30 HTCW 2 Fürth tbe tbe
14.11.2015 MäB VL A Sponselhalle 12:15 Fürth 2 HTCW 2 tbe tbe
14.11.2015 MäB VL A Sponselhalle 12:45 Fürth TBE 2 tbe tbe
14.11.2015 1. VLH Sponselhalle 13:45 TBE 2 BTS HGN HGN
14.11.2015 OLD Sponselhalle 15:30 TBE MSC 3 HGN HGN
15.11.2015 OLH Gaißacher Halle München 16:00 HCW SBR Baur Beck
15.11.2015 OLD Jahnhalle 11:00 TV 48 HCS NHTC NHTC
15.11.2015 OLH Jahnhalle 13:00 TV 48 Augsburg NHTC NHTC
15.11.2015 KnD Jahnhalle 14:40 TV 48 NHTC tv 48 tv 48
15.11.2015 KnD Jahnhalle 14:40 HCS TBE tv 48 tv 48
15.11.2015 KnD Jahnhalle 15:00 HGN NHTC 2 tv 48 tv 48
15.11.2015 KnD Jahnhalle 15:00 TBE 2 HTCW tv 48 tv 48
Gesamtspielplan
17
15.11.2015 KnD Jahnhalle 15:20 Fürth TV 48 tv 48 tv 48
15.11.2015 KnD Jahnhalle 15:20 NHTC HCS tv 48 tv 48
15.11.2015 KnD Jahnhalle 15:40 TBE HGN tv 48 tv 48
15.11.2015 KnD Jahnhalle 15:40 NHTC 2 TBE 2 tv 48 tv 48
15.11.2015 KnD Jahnhalle 16:00 HTCW Fürth tv 48 tv 48
15.11.2015 KnD Jahnhalle 16:00 HGN NHTC tv 48 tv 48
15.11.2015 KnD Jahnhalle 16:20 NHTC 2 TV 48 tv 48 tv 48
15.11.2015 KnD Jahnhalle 16:20 TBE 2 TBE tv 48 tv 48
15.11.2015 KnD Jahnhalle 16:45 Fürth NHTC 2 tv 48 tv 48
15.11.2015 KnD Jahnhalle 16:45 HCS HTCW tv 48 tv 48
15.11.2015 KnD Jahnhalle 17:10 NHTC TBE 2 tv 48 tv 48
15.11.2015 KnD Jahnhalle 17:10 HTCW HGN tv 48 tv 48
15.11.2015 KnD Jahnhalle 17:30 TBE Fürth tv 48 tv 4815.11.2015 KnD Jahnhalle 17:30 TV 48 HCS tv 48 tv 48
15.11.2015 MäA Siedlerhalle (HA: NHTC) 10:00 CaM HGN 2 nhtc nhtc
15.11.2015 MJB Siedlerhalle (HA: NHTC) 10:35 TV 48 HGN nhtc nhtc
15.11.2015 MJB Siedlerhalle (HA: NHTC) 11:10 HTCW NHTC nhtc nhtc
15.11.2015 MäA Siedlerhalle (HA: NHTC) 11:50 HGN CaM nhtc nhtc
15.11.2015 MJB Siedlerhalle (HA: NHTC) 12:25 TV 48 HTCW nhtc nhtc
15.11.2015 MJB Siedlerhalle (HA: NHTC) 13:05 NHTC HGN nhtc nhtc
15.11.2015 MäA Siedlerhalle (HA: NHTC) 13:45 HGN 2 HGN nhtc nhtc
15.11.2015 2. RLH Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:00 NHTC 2 SSV Ulm J, Schneider Jung
15.11.2015 MäC Soldnerhalle 11:00 Fürth TV 48 fürth fürth
15.11.2015 MäC Soldnerhalle 11:45 NHTC 2 Fürth fürth fürth
15.11.2015 MäC Soldnerhalle 12:15 NHTC TV 48 fürth fürth
15.11.2015 MäC Soldnerhalle 13:00 TV 48 NHTC 2 fürth fürth
15.11.2015 MäC Soldnerhalle 13:30 Fürth NHTC fürth fürth
15.11.2015 3. VLH Soldnerhalle 14:00 TV 48 3 Fürth 3 HGN HGN
15.11.2015 3. VLH Soldnerhalle 14:50 HGN 4 HTCW 3 TV 48 TV 48
15.11.2015 3. VLH Soldnerhalle 16:00 TV 48 3 HTCW 3 Fürth Fürth
15.11.2015 3. VLH Soldnerhalle 16:50 HGN 4 Fürth 3 HTCW HTCW
15.11.2015 MäC Sportzentrum Bayreuth 10:30 BTS HGN 2 bts bts
15.11.2015 MäC Sportzentrum Bayreuth 11:00 TBE HGN bts bts
15.11.2015 MäC Sportzentrum Bayreuth 11:45 HGN BTS bts bts
15.11.2015 MäC Sportzentrum Bayreuth 12:15 HGN 2 TBE bts bts
15.11.2015 MäC Sportzentrum Bayreuth 13:00 BTS TBE bts bts
15.11.2015 MäA Sportzentrum Bayreuth 13:30 HCS NHTC bts bts
15.11.2015 MäA Sportzentrum Bayreuth 14:05 Fürth BTS bts bts
15.11.2015 MäA Sportzentrum Bayreuth 14:40 NHTC TV 48 bts bts
15.11.2015 MäA Sportzentrum Bayreuth 15:15 TBE Fürth bts bts
15.11.2015 MäA Sportzentrum Bayreuth 15:50 TV 48 HCS bts bts
15.11.2015 MäA Sportzentrum Bayreuth 16:25 BTS TBE bts bts
15.11.2015 1. RLH Würzburg - Unterdürrbach 15:00 HTCW TEC DA Höfler Gruss
21.11.2015 WJB Alexander-von-Humboldt-Halle 12:00 TV 48 NHTC hcs hcs
21.11.2015 WJB Alexander-von-Humboldt-Halle 12:45 HCS HGN hcs hcs
21.11.2015 WJB Alexander-von-Humboldt-Halle 13:40 HGN TV 48 hcs hcs
21.11.2015 WJB Alexander-von-Humboldt-Halle 14:20 NHTC HCS hcs hcs
21.11.2015 1. VLH Alexander-von-Humboldt-Halle 15:45 HCS HTCW 2 NHTC NHTC
21.11.2015 OLD Alexander-von-Humboldt-Halle 17:30 HCS TBE NHTC NHTC
21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:30 BTS HTCW 2 mhc mhc
18
21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 TBE 2 MHC mhc mhc
21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:30 TBE HCS 2 mhc mhc
21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 MHC BTS mhc mhc
21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:30 HCS 2 TBE 2 mhc mhc
21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:00 HTCW 2 TBE mhc mhc
21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:30 BTS TBE 2 mhc mhc
21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:00 MHC TBE mhc mhc21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:30 HCS 2 HTCW 2 mhc mhc
21.11.2015 MJB Jahnhalle 13:00 HGN TV 48 tv 48 tv 48
21.11.2015 MJB Jahnhalle 13:40 NHTC HTCW tv 48 tv 48
21.11.2015 MJB Jahnhalle 14:35 HTCW HGN tv 48 tv 48
21.11.2015 MJB Jahnhalle 15:15 TV 48 NHTC tv 48 tv 48
21.11.2015 2. VLD Jahnhalle 15:55 TBE 2 HGN 3 TV 48 TV 48
21.11.2015 2. VLD Jahnhalle 16:45 TV 48 2 Fürth 2 HGN HGN
21.11.2015 2. VLD Jahnhalle 17:35 HTCW 2 TBE 2 Fürth Fürth
21.11.2015 2. VLD Jahnhalle 18:25 HGN 3 TV 48 2 HTCW HTCW
21.11.2015 2. VLD Jahnhalle 19:15 Fürth 2 HTCW 2 TV 48 TV 48
21.11.2015 KnC VL Siedlerhalle (HA: HGN) 10:30 NHTC 3 SFG hgn hgn
21.11.2015 KnC VL Siedlerhalle (HA: HGN) 11:00 Fürth HGN 3 hgn hgn
21.11.2015 KnC VL Siedlerhalle (HA: HGN) 11:30 TV 48 2 NHTC 3 hgn hgn
21.11.2015 KnC VL Siedlerhalle (HA: HGN) 12:00 SFG Fürth hgn hgn
21.11.2015 KnC VL Siedlerhalle (HA: HGN) 12:30 HGN 3 TV 48 2 hgn hgn
21.11.2015 KnC VL Siedlerhalle (HA: HGN) 13:00 NHTC 3 Fürth hgn hgn
21.11.2015 KnC VL Siedlerhalle (HA: HGN) 13:30 SFG TV 48 2 hgn hgn
21.11.2015 MäB Siedlerhalle (HA: HGN) 14:00 TBE HGN hgn hgn
21.11.2015 MäB Siedlerhalle (HA: HGN) 14:30 BTS HTCW hgn hgn
21.11.2015 MäB Siedlerhalle (HA: HGN) 15:00 NHTC TV 48 hgn hgn
21.11.2015 MäB Siedlerhalle (HA: HGN) 15:30 HTCW TBE hgn hgn
21.11.2015 MäB Siedlerhalle (HA: HGN) 16:00 BTS NHTC hgn hgn
21.11.2015 MäB Siedlerhalle (HA: HGN) 16:30 TV 48 HGN hgn hgn
21.11.2015 1. VLH Siedlerhalle (HA: HGN) 18:00 HGN 2 BTS TV 48 TV 48
21.11.2015 KnA VL Soldnerhalle 13:30 HCS 2 TV 48 2 fürth fürth
21.11.2015 KnA VL Soldnerhalle 14:25 Fürth TV 48 2 fürth fürth
21.11.2015 KnA VL Soldnerhalle 15:00 NHTC 3 HCS 2 fürth fürth
21.11.2015 KnA VL Soldnerhalle 15:50 TV 48 2 NHTC 3 fürth fürth
21.11.2015 KnA VL Soldnerhalle 16:25 HCS 2 Fürth fürth fürth
21.11.2015 1. VLH Soldnerhalle 18:00 Fürth TBE 2 HGN HGN
21.11.2015 1. VLD Sportzentrum Bayreuth 17:00 BTS HTCW TBE TBE
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 10:00 MHC CaM hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 10:00 SFG HTCW hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 10:25 TBE 3 HCS hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 10:25 TBE 4 MHC hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 10:50 CaM SFG hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 10:50 HTCW TBE 3 hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 11:15 HCS TBE 4 hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 11:15 TBE 3 CaM hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 11:40 SFG HCS hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 11:40 TBE 4 HTCW hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 12:05 MHC HCS hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 12:30 CaM TBE 4 hcs hcs
19
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 12:30 HTCW MHC hcs hcs
22.11.2015 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 13:30 HCS CaM hcs hcs
22.11.2015 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 14:20 CaM BTS hcs hcs
22.11.2015 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 15:10 BTS HCS hcs hcs
22.11.2015 OLH E. Wunderlich Halle 11:00 Augsburg ASV MSC MSC
22.11.2015 OLH Freudstraße 10:00 MSC 2 HCW Schulz Schwab
22.11.2015 OLD Freudstraße 12:00 MSC 3 Fürth HCW HCW
22.11.2015 2. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 MHC Fürth 2 TV 48 TV 48
22.11.2015 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:50 HGN 2 MHC htcw htcw
22.11.2015 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:25 SFG HTCW htcw htcw
22.11.2015 2. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:00 Fürth 2 TV 48 2 MHC MHC
22.11.2015 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:50 HTCW HGN 2 htcw htcw
22.11.2015 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:25 MHC SFG htcw htcw
22.11.2015 2. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:00 MHC TV 48 2 Fürth Fürth
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 10:00 HGN 2 NHTC 3 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 10:25 TBE 3 TV 48 2 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 10:25 TBE 4 HGN 2 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 10:50 NHTC 3 SFG tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 10:50 NHTC 4 TBE 3 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 11:15 TV 48 2 TBE 4 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 11:15 TBE 3 NHTC 3 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 11:40 SFG TV 48 2 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 11:40 TBE 4 NHTC 4 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 12:05 HGN 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 12:05 SFG TBE 3 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 12:30 NHTC 3 TBE 4 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 12:30 NHTC 4 HGN 2 tv 48 tv 48
22.11.2015 1. VLD Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 10:00 CaM NHTC 2 Fürth Fürth
22.11.2015 1. RLD Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 12:00 HGN Schott MZ P. Schneider A. Spitz
22.11.2015 MäA Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 13:30 NHTC HGN 2 nhtc nhtc
22.11.2015 MäA Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 14:05 HGN Fürth nhtc nhtc
22.11.2015 MäA Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 14:40 TBE NHTC nhtc nhtc
22.11.2015 MäA Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 15:15 Fürth TV 48 nhtc nhtc
22.11.2015 MäA Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 15:50 HGN 2 TBE nhtc nhtc
22.11.2015 MäA Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 16:25 TV 48 HGN nhtc nhtc
22.11.2015 2. RLH Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:00 NHTC 2 HCL 2 P. Schneider A. Spitz
22.11.2015 2. VLH Sponselhalle 10:00 HGN 3 TBE 3 BTS BTS
22.11.2015 2. VLH Sponselhalle 11:05 HGN 3 BTS 2 TBE TBE
22.11.2015 2. VLH Sponselhalle 12:10 BTS 2 TBE 3 HGN HGN
22.11.2015 KnB Sponselhalle 13:00 BTS HCS tbe tbe
22.11.2015 KnB Sponselhalle 13:30 HGN NHTC tbe tbe
22.11.2015 KnB Sponselhalle 14:00 NHTC 2 TBE tbe tbe
22.11.2015 KnB Sponselhalle 14:30 TV 48 BTS tbe tbe
22.11.2015 KnB Sponselhalle 15:00 HCS HGN tbe tbe
22.11.2015 KnB Sponselhalle 15:30 NHTC NHTC 2 tbe tbe
22.11.2015 KnB Sponselhalle 16:00 TBE TV 48 tbe tbe
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 10:00 TV 48 2 Fürth 3 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 10:00 HGN 2 BTS bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 10:20 TV 48 3 Fürth 2 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 10:20 HGN 3 NHTC 3 bts bts
20
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 10:40 BTS TV 48 2 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 10:40 Fürth 3 HGN 2 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 11:00 NHTC 3 TV 48 3 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 11:00 Fürth 2 HGN 3 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 11:20 TV 48 2 HGN 2 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 11:20 Fürth 3 BTS bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 11:40 TV 48 3 HGN 3 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 11:40 Fürth 2 NHTC 3 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 12:00 TV 48 2 Fürth 2 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 12:00 HGN 2 NHTC 3 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 12:20 TV 48 3 Fürth 3 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 12:20 HGN 3 BTS bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 12:40 Fürth 2 BTS bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 12:40 HCS 2 MHC bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:05 BTS HTCW 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:05 MHC HTCW 3 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:30 HTCW 2 Fürth 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:30 HTCW 3 HCS 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:55 HCS 2 BTS bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:55 MHC HTCW 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 14:20 HTCW 3 Fürth 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 14:20 HTCW 2 HCS 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 14:45 Fürth 2 MHC bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 14:45 BTS HTCW 3 bts bts
22.11.2015 OLH Wolfgang-Pohle-Halle 14:00 SBR TV 48 RWM RWM
22.11.2015 OLD Wolfgang-Pohle-Halle 16:00 SBR TV 48 RWM RWM
28.11.2015 MäA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:30 TV 48 2 HTCW htcw htcw
28.11.2015 MäA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:05 Fürth 2 MHC htcw htcw
28.11.2015 MäA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:00 MHC TV 48 2 htcw htcw
28.11.2015 MäA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:35 HTCW Fürth 2 htcw htcw
28.11.2015 1. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:45 HTCW 2 TBE 2 HGN HGN
28.11.2015 1. VLD Friedrich-Koenig-Gymnasium 17:30 HTCW NHTC 2 HGN HGN
28.11.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 09:45 HCS HTCW hcs hcs
28.11.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 10:15 TV 48 2 NHTC 3 hcs hcs
28.11.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 10:45 TV 48 2 HCS hcs hcs
28.11.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 11:15 NHTC 3 HTCW hcs hcs
28.11.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 11:45 HTCW TV 48 2 hcs hcs
28.11.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 12:15 HCS NHTC 3 hcs hcs
28.11.2015 KnB VL Georg Wichtermann Halle 12:45 HTCW HCS 2 hcs hcs
28.11.2015 KnB VL Georg Wichtermann Halle 13:15 MHC NHTC 3 hcs hcs
28.11.2015 MäA VL Georg Wichtermann Halle 13:45 HGN 3 HCS 2 hcs hcs
28.11.2015 MäA VL Georg Wichtermann Halle 14:20 CaM 2 TBE 2 hcs hcs
28.11.2015 KnB VL Georg Wichtermann Halle 14:55 HTCW NHTC 3 hcs hcs
28.11.2015 KnB VL Georg Wichtermann Halle 15:25 MHC HCS 2 hcs hcs
28.11.2015 MäA VL Georg Wichtermann Halle 15:55 TBE 2 HGN 3 hcs hcs
28.11.2015 MäA VL Georg Wichtermann Halle 16:30 HCS 2 CaM 2 hcs hcs
28.11.2015 1. VLH Georg Wichtermann Halle 17:30 HCS HGN 2 HTCW HTCW
28.11.2015 MJB VL Jahnhalle 13:20 HTCW 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
28.11.2015 MJB VL Jahnhalle 14:00 HCS Fürth 2 tv 48 tv 48
28.11.2015 WJB Jahnhalle 14:40 TV 48 HCS tv 48 tv 48
21
28.11.2015 WJB Jahnhalle 15:20 NHTC HGN tv 48 tv 48
28.11.2015 MJB VL Jahnhalle 16:00 HTCW 2 Fürth 2 tv 48 tv 48
28.11.2015 MJB VL Jahnhalle 16:40 HCS TV 48 2 tv 48 tv 48
28.11.2015 WJB Jahnhalle 17:20 HCS NHTC tv 48 tv 48
28.11.2015 WJB Jahnhalle 18:00 TV 48 HGN tv 48 tv 48
28.11.2015 MJB VL Jahnhalle 18:40 Fürth 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
28.11.2015 MJB VL Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 09:30 NHTC 2 HGN 2 nhtc nhtc
28.11.2015 MJB VL Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 10:10 BTS TBE nhtc nhtc
28.11.2015 MJB VL Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 11:10 BTS HGN 2 nhtc nhtc
28.11.2015 MJB VL Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 11:50 NHTC 2 TBE nhtc nhtc
28.11.2015 MJB VL Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 12:50 NHTC 2 BTS nhtc nhtc
28.11.2015 MJB VL Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 13:30 HGN 2 TBE nhtc nhtc
28.11.2015 BLD Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 15:00 NHTC MSC
28.11.2015 1. BLH Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 17:00 NHTC MSC
28.11.2015 2. VLH Siedlerhalle (HA: HGN) 16:30 Fürth 2 HGN 3 TV 48 TV 48
28.11.2015 2. VLH Siedlerhalle (HA: HGN) 17:45 TV 48 2 Fürth 2 HGN HGN
28.11.2015 2. VLH Siedlerhalle (HA: HGN) 19:00 TV 48 2 HGN 3 Fürth Fürth
28.11.2015 MäC VL Soldnerhalle 10:00 Fürth 2 TBE 2 fürth fürth
28.11.2015 MäC VL Soldnerhalle 10:30 TBE 3 SFG fürth fürth
28.11.2015 KnB VL Soldnerhalle 11:00 HGN 2 Fürth 2 fürth fürth
28.11.2015 KnB VL Soldnerhalle 11:30 SFG TBE 2 fürth fürth
28.11.2015 MäC VL Soldnerhalle 12:00 TBE 2 SFG fürth fürth
28.11.2015 MäC VL Soldnerhalle 12:30 Fürth 2 TBE 3 fürth fürth
28.11.2015 KnB VL Soldnerhalle 13:00 HGN 2 TBE 2 fürth fürth
28.11.2015 KnB VL Soldnerhalle 13:30 SFG Fürth 2 fürth fürth
28.11.2015 MäC VL Soldnerhalle 14:00 Fürth 2 SFG fürth fürth
28.11.2015 1. VLH Sportzentrum Bayreuth 16:45 BTS Fürth NHTC NHTC
28.11.2015 1. VLD Sportzentrum Bayreuth 18:30 BTS HGN 2 NHTC NHTC
29.11.2015 OLH Elektrahalle München 11:00 ASV SBR HCW HCW
29.11.2015 OLH Freudstraße 12:00 MSC 2 Augsburg Grünwald Grünwald
29.11.2015 OLD Freudstraße 14:00 MSC 3 HCS Augsburg Augsburg
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 HGN NHTC 2 htcw htcw
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 TBE 2 HTCW htcw htcw
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:20 Fürth NHTC htcw htcw
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:20 TV 48 TBE htcw htcw
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:40 HCS HGN htcw htcw
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:40 NHTC 2 TBE 2 htcw htcw
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 HTCW Fürth htcw htcw
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 NHTC TV 48 htcw htcw
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:20 TBE HCS htcw htcw
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:20 HGN TBE 2 htcw htcw
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:40 NHTC 2 HTCW htcw htcw
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:40 Fürth TV 48 htcw htcw
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:00 NHTC HCS htcw htcw
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:00 TBE HGN htcw htcw
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:25 HTCW NHTC htcw htcw
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:25 TBE 2 Fürth htcw htcw
29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:45 NHTC 2 TBE htcw htcw29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:45 TV 48 HCS htcw htcw
29.11.2015 OLH Gaißacher Halle München 14:00 HCW TV 48 ASV ASV
22
29.11.2015 3. VLH Hans Hocheder Halle 11:00 TV 48 3 CaM NHTC NHTC
29.11.2015 3. VLH Hans Hocheder Halle 11:50 HGN 4 NHTC 3 CaM CaM
29.11.2015 MäA Hans Hocheder Halle 12:40 TV 48 CaM tv 48 tv 48
29.11.2015 3. VLH Hans Hocheder Halle 13:15 HGN 4 CaM TV 48 TV 48
29.11.2015 MäA Hans Hocheder Halle 14:05 TBE CaM tv 48 tv 48
29.11.2015 3. VLH Hans Hocheder Halle 14:40 TV 48 3 NHTC 3 HGN HGN
29.11.2015 MäA Hans Hocheder Halle 15:30 TBE TV 48 tv 48 tv 48
29.11.2015 2. RLH Siedlerhalle (HA: HGN) 11:00 NHTC 2 MaHC 2 J. Schneider Aufmuth
29.11.2015 2. BLH Siedlerhalle (HA: HGN) 13:00 HGN DHC
29.11.2015 MäD Siedlerhalle (HA: HGN) 14:35 NHTC TV 48 hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle (HA: HGN) 14:35 NHTC 2 HGN hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle (HA: HGN) 15:00 TBE Fürth hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle (HA: HGN) 15:00 TBE 2 NHTC hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle (HA: HGN) 15:25 TV 48 NHTC 2 hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle (HA: HGN) 15:25 HGN TBE hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle (HA: HGN) 15:50 Fürth TBE 2 hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle (HA: HGN) 15:50 TBE TV 48 hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle (HA: HGN) 16:15 NHTC 2 Fürth hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle (HA: HGN) 16:15 TBE 2 HGN hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle (HA: HGN) 16:40 NHTC Fürth hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle (HA: HGN) 16:40 NHTC 2 TBE hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle (HA: HGN) 17:05 TV 48 TBE 2 hgn hgn29.11.2015 MäD Siedlerhalle (HA: HGN) 17:05 HGN NHTC hgn hgn
29.11.2015 OLD Soldnerhalle 11:00 Fürth TV 48 HGN HGN
29.11.2015 MäA Soldnerhalle 12:30 BTS NHTC fürth fürth
29.11.2015 MäA Soldnerhalle 13:05 Fürth HCS fürth fürth
29.11.2015 MäA Soldnerhalle 13:40 HGN BTS fürth fürth
29.11.2015 MäA Soldnerhalle 14:15 HCS HGN 2 fürth fürth
29.11.2015 MäA Soldnerhalle 14:50 NHTC HGN fürth fürth
29.11.2015 MäA Soldnerhalle 15:25 HGN 2 Fürth fürth fürth
29.11.2015 2. BLH Sponselhalle 11:00 TBE HCL
29.11.2015 OLD Sponselhalle 12:45 TBE SBR NHTC NHTC
29.11.2015 3. VLH Sponselhalle 14:05 HTCW 3 TBE 4 Fürth Fürth
29.11.2015 3. VLH Sponselhalle 15:10 Fürth 3 HTCW 3 TBE TBE
29.11.2015 3. VLH Sponselhalle 16:15 TBE 4 Fürth 3 HTCW HTCW
29.11.2015 KnB Sportzentrum Bayreuth 10:00 HGN NHTC 2 bts bts
29.11.2015 KnB Sportzentrum Bayreuth 10:30 NHTC BTS bts bts
29.11.2015 KnB Sportzentrum Bayreuth 11:00 HCS TBE bts bts
29.11.2015 KnB Sportzentrum Bayreuth 11:30 NHTC 2 TV 48 bts bts
29.11.2015 KnB Sportzentrum Bayreuth 12:00 BTS HGN bts bts
29.11.2015 KnB Sportzentrum Bayreuth 12:30 TBE NHTC bts bts
29.11.2015 KnB Sportzentrum Bayreuth 13:00 TV 48 HCS bts bts
29.11.2015 1. VLH Sportzentrum Bayreuth 14:30 BTS HCS Fürth Fürth
29.11.2015 1. RLH Würzburg - Unterdürrbach 13:00 HTCW TuS Gruss Lippke/Rein
05.12.2015 MäB Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:00 HGN HTCW htcw htcw
05.12.2015 MäB Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:30 BTS TV 48 htcw htcw
05.12.2015 MäB Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:00 NHTC TBE htcw htcw
05.12.2015 MäB Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:30 BTS HGN htcw htcw
05.12.2015 MäB Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:00 TV 48 TBE htcw htcw
05.12.2015 MäB Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:30 HTCW NHTC htcw htcw
23
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 13:20 TV 48 3 Fürth 3 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 13:20 TBE 4 HTCW tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 13:40 TV 48 2 Fürth 2 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 13:40 TBE 3 MHC tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 14:00 HTCW TV 48 3 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 14:00 Fürth 3 TBE 4 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 14:20 MHC TV 48 2 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 14:20 Fürth 2 TBE 3 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 14:40 TV 48 3 TBE 4 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 14:40 Fürth 3 HTCW tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 15:00 TV 48 2 TBE 3 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 15:00 Fürth 2 MHC tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 15:25 TV 48 3 Fürth 2 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 15:25 TBE 4 MHC tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 15:45 TV 48 2 Fürth 3 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 15:45 TBE 3 HTCW tv 48 tv 48
05.12.2015 OLD Jahnhalle 18:00 TV 48 TBE NHTC NHTC
05.12.2015 MJA Nürnberg BBZ (HA: HGN) 10:45 TBE HGN hgn hgn
05.12.2015 MJA Nürnberg BBZ (HA: HGN) 11:25 TV 48 NHTC hgn hgn
05.12.2015 MJA Nürnberg BBZ (HA: HGN) 12:05 HTCW TBE hgn hgn
05.12.2015 MJA Nürnberg BBZ (HA: HGN) 12:45 HGN TV 48 hgn hgn
05.12.2015 MJA Nürnberg BBZ (HA: HGN) 13:25 NHTC HTCW hgn hgn
05.12.2015 BLD Nürnberg BBZ (HA: HGN) 15:00 NHTC RRK
05.12.2015 2. BLH Nürnberg BBZ (HA: HGN) 17:00 HGN KHC
05.12.2015 1. VLD Nürnberg BBZ (HA: HGN) 18:45 HGN 2 NHTC 2 Fürth Fürth
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle (HA: SFG) 10:00 HGN 3 NHTC 3 sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle (HA: SFG) 10:30 BTS SFG sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle (HA: SFG) 11:00 HCS 2 TV 48 2 sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle (HA: SFG) 11:30 SFG HGN 3 sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle (HA: SFG) 12:00 TV 48 2 BTS sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle (HA: SFG) 12:30 NHTC 3 HCS 2 sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle (HA: SFG) 13:00 HGN 3 BTS sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle (HA: SFG) 13:30 SFG HCS 2 sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle (HA: SFG) 14:00 TV 48 2 NHTC 3 sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle (HA: SFG) 14:20 NHTC 3 CaM sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle (HA: SFG) 14:20 HCS SFG sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle (HA: SFG) 14:40 HGN 3 BTS sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle (HA: SFG) 14:40 HGN 2 NHTC 3 sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle (HA: SFG) 15:00 CaM HCS sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle (HA: SFG) 15:20 BTS HGN 2 sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle (HA: SFG) 15:45 HCS BTS sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle (HA: SFG) 15:45 HGN 3 CaM sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle (HA: SFG) 16:10 HGN 2 SFG sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle (HA: SFG) 16:10 NHTC 3 BTS sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle (HA: SFG) 16:35 HCS HGN 3 sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle (HA: SFG) 16:35 CaM HGN 2 sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle (HA: SFG) 16:55 SFG NHTC 3 sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Sponselhalle 09:30 Fürth TBE sfg tbe
05.12.2015 KnC VL Sponselhalle 10:00 HTCW 2 TBE 2 tbe tbe
05.12.2015 KnC VL Sponselhalle 10:30 MHC TBE tbe tbe
24
05.12.2015 KnC VL Sponselhalle 11:00 Fürth TBE 2 tbe tbe
05.12.2015 KnC VL Sponselhalle 11:30 TBE HTCW 2 tbe tbe
05.12.2015 KnC VL Sponselhalle 12:00 TBE 2 MHC tbe tbe
05.12.2015 KnC VL Sponselhalle 12:30 HTCW 2 Fürth tbe tbe
05.12.2015 KnA Sponselhalle 13:00 NHTC 2 TV 48 tbe tbe
05.12.2015 KnA Sponselhalle 13:35 HGN TBE tbe tbe
05.12.2015 KnA Sponselhalle 14:10 HCS NHTC tbe tbe
05.12.2015 KnA Sponselhalle 14:45 NHTC 2 HGN tbe tbe
05.12.2015 KnA Sponselhalle 15:20 TV 48 HCS tbe tbe
05.12.2015 KnA Sponselhalle 15:55 NHTC TBE tbe tbe
05.12.2015 WJB VL Sportzentrum Bayreuth 14:00 TV 48 2 Fürth bts bts
05.12.2015 WJB VL Sportzentrum Bayreuth 14:40 BTS 2 NHTC 2 bts bts
05.12.2015 WJB VL Sportzentrum Bayreuth 15:20 HGN 2 TV 48 2 bts bts
05.12.2015 WJB VL Sportzentrum Bayreuth 16:00 NHTC 2 TBE bts bts
05.12.2015 WJB VL Sportzentrum Bayreuth 16:40 HGN 2 Fürth bts bts
05.12.2015 WJB VL Sportzentrum Bayreuth 17:20 TBE BTS 2 bts bts
06.12.2015 1. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:15 HTCW 2 Fürth TBE TBE
06.12.2015 1. VLD Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 HTCW CaM TBE TBE
06.12.2015 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:20 HTCW CaM htcw htcw
06.12.2015 MJB Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:00 HTCW TV 48 htcw htcw
06.12.2015 MJB Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:40 HGN NHTC htcw htcw
06.12.2015 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:20 CaM MHC htcw htcw
06.12.2015 MJB Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:00 NHTC TV 48 htcw htcw
06.12.2015 MJB Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:40 HGN HTCW htcw htcw
06.12.2015 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 17:20 MHC HTCW htcw htcw
06.12.2015 1. VLH Georg Wichtermann Halle 09:45 HCS BTS HGN HGN
06.12.2015 OLD Georg Wichtermann Halle 11:30 HCS Fürth HGN HGN
06.12.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 13:00 SFG HCS hcs hcs
06.12.2015 KnA VL Georg Wichtermann Halle 13:30 HCS 2 MHC hcs hcs
06.12.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 14:05 HTCW SFG hcs hcs
06.12.2015 KnA VL Georg Wichtermann Halle 14:35 TV 48 2 HTCW hcs hcs
06.12.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 15:10 HCS HTCW hcs hcs
06.12.2015 KnA VL Georg Wichtermann Halle 15:40 MHC TV 48 2 hcs hcs
06.12.2015 KnA VL Georg Wichtermann Halle 16:15 HTCW HCS 2 hcs hcs
06.12.2015 2. RLH Hermann-Raiser-Halle 11:00 SVB NHTC 2
06.12.2015 MäC Jahnhalle 09:30 TV 48 Fürth tv 48 tv 48
06.12.2015 MäC Jahnhalle 10:15 Fürth TBE tv 48 tv 48
06.12.2015 MäC Jahnhalle 11:00 TBE TV 48 tv 48 tv 48
06.12.2015 OLH Jahnhalle 12:00 TV 48 ASV Höfler J. Schneider
06.12.2015 WJA Jahnhalle 13:30 TBE TV 48 2
06.12.2015 WJA Jahnhalle 14:10 NHTC TV 48
06.12.2015 WJA Jahnhalle 15:05 TV 48 2 NHTC
06.12.2015 WJA Jahnhalle 15:45 TBE TV 48
06.12.2015 WJA Jahnhalle 16:40 TV 48 TV 48 2
06.12.2015 1. VLH Siedlerhalle (HA: NHTC) 10:00 HGN 2 TBE 2 CaM CaM
06.12.2015 BLD Siedlerhalle (HA: NHTC) 12:00 NHTC Eintracht
06.12.2015 MäC Siedlerhalle (HA: NHTC) 13:30 HGN NHTC 2 nhtc nhtc
06.12.2015 MäC Siedlerhalle (HA: NHTC) 14:00 NHTC BTS nhtc nhtc
06.12.2015 MäC Siedlerhalle (HA: NHTC) 14:30 NHTC 2 HGN 2 nhtc nhtc
06.12.2015 MäC Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:00 HGN NHTC nhtc nhtc
25
06.12.2015 MäC Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:30 BTS NHTC 2 nhtc nhtc
06.12.2015 MäC Siedlerhalle (HA: NHTC) 16:00 HGN 2 HGN nhtc nhtc
06.12.2015 OLH Sporthalle Haunstetten 11:00 Augsburg HCW RWM RWM
06.12.2015 KnA VL Sportzentrum Bayreuth 11:30 Fürth BTS bts bts
06.12.2015 KnA VL Sportzentrum Bayreuth 12:05 NHTC 3 AHV bts bts
06.12.2015 KnA VL Sportzentrum Bayreuth 13:00 AHV Fürth bts bts
06.12.2015 KnA VL Sportzentrum Bayreuth 13:35 BTS NHTC 3 bts bts
06.12.2015 OLH Wolfgang-Pohle-Halle 14:00 SBR MSC 2 R'hall R'hall
06.12.2015 OLD Wolfgang-Pohle-Halle 16:00 SBR MSC 3 R'hall R'hall
11.12.2015 2. BLH Sponselhalle 20:00 TBE HGN
12.12.2015 MäB VL B Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 09:15 NHTC 2 NHTC 3 nhtc nhtc
12.12.2015 MäB VL B Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 09:45 HGN 2 HGN 3 nhtc nhtc
12.12.2015 MäB VL B Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 10:30 NHTC 3 HGN 2 nhtc nhtc
12.12.2015 MäB VL B Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 11:00 NHTC 2 HGN 3 nhtc nhtc
12.12.2015 MäB VL B Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 11:45 HGN 3 NHTC 3 nhtc nhtc
12.12.2015 MäB VL B Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 12:15 HGN 2 NHTC 2 nhtc nhtc
12.12.2015 KnB Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 12:45 TV 48 TBE nhtc nhtc
12.12.2015 KnB Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 13:15 NHTC 2 NHTC nhtc nhtc
12.12.2015 KnB Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 13:45 HGN HCS nhtc nhtc
12.12.2015 KnB Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 14:15 BTS TV 48 nhtc nhtc
12.12.2015 KnB Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 14:45 TBE NHTC 2 nhtc nhtc
12.12.2015 KnB Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 15:15 NHTC HGN nhtc nhtc
12.12.2015 KnB Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 15:45 HCS BTS nhtc nhtc
12.12.2015 1. BLH Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 17:00 NHTC SC 1880 nhtc nhtc
12.12.2015 1. VLD Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 18:45 NHTC 2 HGN 2 TV 48 TV 48
12.12.2015 2. VLH Sponselhalle 09:45 TBE 3 TV 48 2 MHC MHC
12.12.2015 2. VLH Sponselhalle 10:35 MHC BTS 2 TV 48 TV 48
12.12.2015 2. VLH Sponselhalle 11:40 TV 48 2 BTS 2 TBE TBE
12.12.2015 2. VLH Sponselhalle 12:30 MHC TBE 3 BTS BTS
12.12.2015 OLD Sponselhalle 13:45 TBE Fürth BTS BTS
12.12.2015 1. VLH Sponselhalle 15:30 TBE 2 HGN 2 BTS BTS
12.12.2015 2. RLH TSV MH Arena 17:00 TSV MA 2 NHTC 2
13.12.2015 OLH E. Wunderlich Halle 11:00 Augsburg SBR TuS TuS
13.12.2015 OLH Freudstraße 14:00 MSC 2 TV 48 Beck Pagendarm
13.12.2015 OLD Freudstraße 16:00 MSC 3 TV 48 MTV MTV
13.12.2015 OLH Gaißacher Halle München 13:00 HCW ASV RWM RWM
13.12.2015 MäB Jahnhalle 10:00 HGN TV 48 tv 48 tv 48
13.12.2015 MäB Jahnhalle 10:30 TBE HTCW tv 48 tv 48
13.12.2015 MäB Jahnhalle 11:00 NHTC BTS tv 48 tv 48
13.12.2015 MäB Jahnhalle 11:30 TV 48 HTCW tv 48 tv 48
13.12.2015 MäB Jahnhalle 12:00 NHTC HGN tv 48 tv 48
13.12.2015 MäB Jahnhalle 12:30 TBE BTS tv 48 tv 48
13.12.2015 WJB VL Jahnhalle 13:00 TV 48 2 BTS 2 tv 48 tv 48
13.12.2015 WJB VL Jahnhalle 13:40 HGN 2 TBE tv 48 tv 48
13.12.2015 WJB VL Jahnhalle 14:20 BTS 2 MHC tv 48 tv 48
13.12.2015 WJB VL Jahnhalle 15:00 TBE CaM tv 48 tv 48
13.12.2015 WJB VL Jahnhalle 15:40 MHC TV 48 2 tv 48 tv 48
13.12.2015 WJB VL Jahnhalle 16:20 CaM HGN 2 tv 48 tv 48
13.12.2015 1. RLD Nürnberg BBZ (HA: HGN) 11:00 HGN HCW Bogner Dimper
13.12.2015 1. BLH Nürnberg BBZ (HA: HGN) 13:00 NHTC TGF
26
13.12.2015 2. BLH Nürnberg BBZ (HA: HGN) 15:00 HGN RRK
13.12.2015 1. VLD Nürnberg BBZ (HA: HGN) 16:45 CaM HTCW NHTC NHTC
13.12.2015 KnB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 10:00 HCS 2 NHTC 3 nhtc nhtc
13.12.2015 KnB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 10:30 HGN 2 SFG nhtc nhtc
13.12.2015 KnB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 11:15 NHTC 3 SFG nhtc nhtc
13.12.2015 KnB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 11:45 HCS 2 HGN 2 nhtc nhtc
13.12.2015 KnB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 12:30 HCS 2 SFG nhtc nhtc
13.12.2015 KnB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 13:00 NHTC 3 HGN 2 nhtc nhtc
13.12.2015 WJB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 13:30 NHTC 2 HTCW nhtc nhtc
13.12.2015 2. VLD Siedlerhalle (HA: NHTC) 14:10 TBE 2 HGN 3 Fürth Fürth
13.12.2015 WJB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:00 HTCW Fürth nhtc nhtc
13.12.2015 2. VLD Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:40 Fürth 2 TBE 2 HGN HGN
13.12.2015 WJB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 16:30 Fürth NHTC 2 nhtc nhtc
13.12.2015 2. VLD Siedlerhalle (HA: NHTC) 17:10 HGN 3 Fürth 2 TBE TBE
13.12.2015 1. VLH Soldnerhalle 11:00 Fürth HTCW 2 TBE TBE
13.12.2015 MäB VL A Soldnerhalle 12:30 Fürth Fürth 2 fürth fürth
13.12.2015 KnB VL Soldnerhalle 13:00 Fürth 2 TBE 2
13.12.2015 MäB VL A Soldnerhalle 13:30 MHC Fürth 2 fürth fürth
13.12.2015 MäB VL A Soldnerhalle 14:00 HTCW 3 Fürth fürth fürth
13.12.2015 KnB VL Soldnerhalle 14:30 HTCW TBE 2 fürth fürth
13.12.2015 KnB VL Soldnerhalle 15:00 MHC Fürth 2 fürth fürth
13.12.2015 MäB VL A Soldnerhalle 15:30 Fürth 2 HTCW 3 fürth fürth
13.12.2015 MäB VL A Soldnerhalle 16:00 Fürth MHC fürth fürth
13.12.2015 KnB VL Soldnerhalle 16:30 MHC TBE 2 fürth fürth
13.12.2015 KnB VL Soldnerhalle 17:00 HTCW Fürth 2 fürth fürth
13.12.2015 1. RLH Würzburg - Unterdürrbach 14:00 HTCW HTC SK Rein Hauptstock
19.12.2015 2. RLH Blauringhalle Ulm 18:00 SSV Ulm NHTC 2
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:30 HCS 2 NHTC 3 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:30 MHC NHTC 4 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:50 HTCW 3 TV 48 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:50 HTCW 2 HCS 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:15 NHTC 3 MHC htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:15 NHTC 4 HTCW 3 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:35 TV 48 2 HTCW 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:35 HTCW 3 NHTC 3 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 MHC TV 48 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 HTCW 2 NHTC 4 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:25 HCS 2 TV 48 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:25 MHC HTCW 3 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:50 NHTC 3 HTCW 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:50 NHTC 4 HCS 2 htcw htcw
19.12.2015 2. VLD Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:30 HTCW 2 HGN 3 CaM CaM
19.12.2015 3. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:20 HTCW 3 CaM NHTC NHTC
19.12.2015 3. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:10 TBE 4 NHTC 3 HTCW HTCW
19.12.2015 2. VLD Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:00 HGN 3 TV 48 2 TBE TBE
19.12.2015 3. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:50 TBE 4 CaM HTCW HTCW
19.12.2015 3. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 17:40 HTCW 3 NHTC 3 TBE TBE
19.12.2015 2. VLD Friedrich-Koenig-Gymnasium 18:30 TV 48 2 HTCW 2 NHTC NHTC
19.12.2015 MäA Jahnhalle 15:05 CaM NHTC tv 48 tv 48
19.12.2015 MäA Jahnhalle 15:40 BTS TV 48 tv 48 tv 48
27
19.12.2015 MäA Jahnhalle 16:15 NHTC Fürth tv 48 tv 48
19.12.2015 MäA Jahnhalle 16:50 HGN 2 BTS tv 48 tv 48
19.12.2015 MäA Jahnhalle 17:25 Fürth CaM tv 48 tv 48
19.12.2015 MäA Jahnhalle 18:00 TV 48 HGN 2 tv 48 tv 48
19.12.2015 MäC VL Siedlerhalle (HA: HGN) 10:00 SFG NHTC 3 hgn hgn
19.12.2015 MäC VL Siedlerhalle (HA: HGN) 10:30 Fürth 2 TV 48 2 hgn hgn
19.12.2015 MäC VL Siedlerhalle (HA: HGN) 11:15 TV 48 2 NHTC 3 hgn hgn
19.12.2015 MäC VL Siedlerhalle (HA: HGN) 11:45 Fürth 2 SFG hgn hgn
19.12.2015 MäC VL Siedlerhalle (HA: HGN) 12:30 SFG TV 48 2 hgn hgn
19.12.2015 MäC VL Siedlerhalle (HA: HGN) 13:00 NHTC 3 Fürth 2 hgn hgn
19.12.2015 WJA Siedlerhalle (HA: HGN) 13:40 NHTC HGN 2 hgn hgn
19.12.2015 WJA Siedlerhalle (HA: HGN) 14:20 TBE HGN hgn hgn
19.12.2015 KnA VL Siedlerhalle (HA: HGN) 15:00 HGN 2 BTS hgn hgn
19.12.2015 KnA VL Siedlerhalle (HA: HGN) 15:35 SFG AHV hgn hgn
19.12.2015 WJA Siedlerhalle (HA: HGN) 16:10 NHTC TBE hgn hgn
19.12.2015 WJA Siedlerhalle (HA: HGN) 16:50 HGN HGN 2 hgn hgn
19.12.2015 KnA VL Siedlerhalle (HA: HGN) 17:30 BTS SFG hgn hgn
19.12.2015 KnA VL Siedlerhalle (HA: HGN) 18:05 AHV HGN 2 hgn hgn
19.12.2015 WJA Siedlerhalle (HA: HGN) 18:40 HGN 2 TBE hgn hgn
19.12.2015 WJA Siedlerhalle (HA: HGN) 19:20 HGN NHTC hgn hgn
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 11:00 SFG BTS fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 11:00 HGN 2 Fürth 2 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 11:25 BTS TBE 4 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 11:25 Fürth 2 TBE 3 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 11:50 TBE 3 HGN 2 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 12:15 HGN 2 BTS fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 12:15 Fürth 2 TBE 4 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 12:40 TBE 3 SFG fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 12:40 TBE 4 HGN 2 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 13:05 SFG Fürth 2 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 13:05 BTS TBE 3 fürth fürth
19.12.2015 KnA VL Soldnerhalle 13:50 Fürth MHC fürth fürth
19.12.2015 KnA VL Soldnerhalle 14:25 NHTC 3 HTCW fürth fürth
19.12.2015 2. VLH Soldnerhalle 15:00 HGN 3 Fürth 2 TBE TBE
19.12.2015 2. VLH Soldnerhalle 15:50 TBE 3 MHC HGN HGN
19.12.2015 KnA VL Soldnerhalle 16:40 MHC NHTC 3 fürth fürth
19.12.2015 KnA VL Soldnerhalle 17:15 HTCW Fürth fürth fürth
19.12.2015 2. VLH Soldnerhalle 17:50 HGN 3 MHC Fürth Fürth
19.12.2015 2. VLH Soldnerhalle 18:40 TBE 3 Fürth 2 MHC MHC
19.12.2015 MäC VL Sponselhalle 09:30 TBE 2 TBE 3 tbe tbe
19.12.2015 MäA Sponselhalle 10:00 TBE HCS tbe tbe
19.12.2015 MäC VL Sponselhalle 10:30 HTCW TBE 2 tbe tbe
19.12.2015 MäA Sponselhalle 11:00 HCS HGN tbe tbe
19.12.2015 MäC VL Sponselhalle 11:30 TBE 3 HTCW tbe tbe
19.12.2015 MäA Sponselhalle 12:00 HGN TBE tbe tbe
19.12.2015 OLD Sponselhalle 13:00 TBE HCS HGN HGN
19.12.2015 2. BLH Sponselhalle 15:00 TBE RRK
19.12.2015 1. VLD Sportzentrum Bayreuth 14:30 BTS CaM HCS HCS
20.12.2015 OLD Freudstraße 12:00 MSC 3 TBE ASV ASV
20.12.2015 OLH Freudstraße 14:00 MSC 2 ASV Augsburg Augsburg
28
20.12.2015 1. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 HTCW 2 HGN 2 HCS HCS
20.12.2015 1. VLD Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:45 HTCW HGN 2 HCS HCS
20.12.2015 KnA Hans Hocheder Halle 10:00 HGN TV 48 tv 48 tv 48
20.12.2015 KnA Hans Hocheder Halle 10:35 NHTC NHTC 2 tv 48 tv 48
20.12.2015 KnA Hans Hocheder Halle 11:10 TBE HCS tv 48 tv 48
20.12.2015 KnA Hans Hocheder Halle 11:45 TV 48 NHTC 2 tv 48 tv 48
20.12.2015 KnA Hans Hocheder Halle 12:20 TBE HGN tv 48 tv 48
20.12.2015 KnA Hans Hocheder Halle 12:55 NHTC HCS tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 14:00 TBE TV 48 tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 14:00 TBE 2 HGN tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 14:25 NHTC Fürth tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 14:25 NHTC 2 TBE tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 14:50 TV 48 TBE 2 tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 14:50 HGN NHTC tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 15:15 Fürth NHTC 2 tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 15:15 NHTC TV 48 tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 15:40 TBE 2 Fürth tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 15:40 NHTC 2 HGN tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 16:05 TBE Fürth tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 16:05 TBE 2 NHTC tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 16:30 TV 48 NHTC 2 tv 48 tv 4820.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 16:30 HGN TBE tv 48 tv 48
20.12.2015 2. BLH Nürnberg BBZ (HA: HGN) 12:00 HGN HCL
20.12.2015 1. RLD Nürnberg BBZ (HA: HGN) 14:00 HGN TGF Gruss Ostwaldt
20.12.2015 WJB Nürnberg BBZ (HA: HGN) 15:30 NHTC TV 48 hgn hgn
20.12.2015 WJB Nürnberg BBZ (HA: HGN) 16:10 HGN HCS hgn hgn
20.12.2015 WJB Nürnberg BBZ (HA: HGN) 16:30 HCS TV 48 hgn hgn
20.12.2015 WJB Nürnberg BBZ (HA: HGN) 17:10 HGN NHTC hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle (HA: HGN) 10:00 HGN TV 48 hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle (HA: HGN) 10:30 HTCW HGN 2 hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle (HA: HGN) 11:00 NHTC NHTC 2 hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle (HA: HGN) 11:30 TV 48 HCS hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle (HA: HGN) 12:00 NHTC 2 HTCW hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle (HA: HGN) 12:30 HGN 2 NHTC hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle (HA: HGN) 13:00 HCS HGN hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle (HA: HGN) 13:30 HTCW NHTC hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle (HA: HGN) 14:00 HGN 2 NHTC 2 hgn hgn
20.12.2015 MäA VL Siedlerhalle (HA: HGN) 14:30 HTCW HGN 3 hgn hgn
20.12.2015 MäA VL Siedlerhalle (HA: HGN) 15:05 MHC CaM 2 hgn hgn
20.12.2015 MäA VL Siedlerhalle (HA: HGN) 15:55 CaM 2 HTCW hgn hgn
20.12.2015 MäA VL Siedlerhalle (HA: HGN) 16:30 HGN 3 MHC hgn hgn
20.12.2015 MäA VL Soldnerhalle 11:00 NHTC 2 Fürth 2 fürth fürth
20.12.2015 MäA VL Soldnerhalle 11:35 NHTC 3 TV 48 2 fürth fürth
20.12.2015 MäA VL Soldnerhalle 12:25 TV 48 2 NHTC 2 fürth fürth
20.12.2015 MäA VL Soldnerhalle 13:00 Fürth 2 NHTC 3 fürth fürth
20.12.2015 MäA VL Soldnerhalle 13:50 NHTC 2 NHTC 3 fürth fürth
20.12.2015 OLD Wolfgang-Pohle-Halle 14:00 SBR Fürth TuS TuS
20.12.2015 OLH Wolfgang-Pohle-Halle 16:00 SBR HCW TuS TuS
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:00 HCS 2 HTCW 3 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:00 BTS HTCW 2 hcs hcs
29
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:25 TBE 3 MHC hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:25 TBE 4 HCS 2 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:50 HTCW 3 BTS hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:50 HTCW 2 TBE 3 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 12:15 MHC TBE 4 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 12:15 TBE 3 HTCW 3 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 12:40 BTS MHC hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 12:40 TBE 4 HTCW 2 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 13:05 HCS 2 MHC hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 13:05 BTS TBE 3 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 13:40 HTCW 3 TBE 4 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 13:40 HTCW 2 HCS 2 hcs hcs
09.01.2016 1. VLH Georg Wichtermann Halle 15:30 HCS TBE 2 HTCW HTCW
09.01.2016 OLD Georg Wichtermann Halle 17:15 HCS TV 48 HTCW HTCW
09.01.2016 WJB VL Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 10:00 Fürth CaM nhtc nhtc
09.01.2016 WJB VL Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 10:40 NHTC 2 HGN 2 nhtc nhtc
09.01.2016 WJB VL Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 11:20 BTS 2 Fürth nhtc nhtc
09.01.2016 WJB VL Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 12:00 MHC NHTC 2 nhtc nhtc
09.01.2016 WJB VL Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 12:40 CaM BTS 2 nhtc nhtc
09.01.2016 WJB VL Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 13:20 HGN 2 MHC nhtc nhtc
09.01.2016 BLD Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 15:00 NHTC TSV MA
09.01.2016 1. BLH Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 17:00 NHTC TSV MA
09.01.2016 1. VLD Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 18:45 NHTC 2 HTCW HGN HGN
09.01.2016 1. VLD Siedlerhalle (HA: HGN) 16:00 HGN 2 BTS Fürth Fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:00 HGN 2 SFG fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:00 TV 48 2 Fürth 2 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:25 SFG NHTC 4 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:25 Fürth 2 NHTC 3 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:50 NHTC 4 HGN 2 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:50 NHTC 3 TV 48 2 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 12:15 TV 48 2 SFG fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 12:15 Fürth 2 NHTC 4 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 12:40 NHTC 3 HGN 2 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 12:40 NHTC 4 TV 48 2 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 13:05 HGN 2 Fürth 2 fürth fürth
09.01.2016 1. VLH Soldnerhalle 18:00 Fürth HGN 2 NHTC NHTC
09.01.2016 KnB VL Sponselhalle 09:45 HCS 2 TBE 2 tbe tbe
09.01.2016 KnB VL Sponselhalle 10:15 NHTC 3 Fürth 2 tbe tbe
09.01.2016 KnB VL Sponselhalle 11:00 HCS 2 Fürth 2 tbe tbe
09.01.2016 KnB VL Sponselhalle 11:30 NHTC 3 TBE 2 tbe tbe
09.01.2016 WJB VL Sponselhalle 12:10 HTCW TBE tbe tbe
09.01.2016 MJB VL Sponselhalle 12:50 HTCW 2 TBE tbe tbe
09.01.2016 MJB VL Sponselhalle 13:30 HCS HGN 2 tbe tbe
09.01.2016 WJB VL Sponselhalle 14:10 TV 48 2 HTCW tbe tbe
09.01.2016 MJB VL Sponselhalle 14:50 HTCW 2 HGN 2 tbe tbe
09.01.2016 MJB VL Sponselhalle 15:30 HCS TBE tbe tbe
09.01.2016 WJB VL Sponselhalle 16:10 TBE TV 48 2 tbe tbe
09.01.2016 MäC Sportzentrum Bayreuth 11:15 Fürth TV 48 bts bts
09.01.2016 MäC Sportzentrum Bayreuth 11:45 HGN BTS bts bts
09.01.2016 MäC Sportzentrum Bayreuth 12:15 HGN 2 Fürth bts bts
30
09.01.2016 MäC Sportzentrum Bayreuth 12:45 TV 48 HGN bts bts
09.01.2016 MäC Sportzentrum Bayreuth 13:15 BTS HGN 2 bts bts
09.01.2016 MäC Sportzentrum Bayreuth 13:45 Fürth HGN bts bts
09.01.2016 MäC Sportzentrum Bayreuth 14:15 TV 48 BTS bts bts
09.01.2016 MJB VL Sportzentrum Bayreuth 14:45 BTS TV 48 2 bts bts
09.01.2016 MJB VL Sportzentrum Bayreuth 15:25 NHTC 2 Fürth 2 bts bts
09.01.2016 MJB VL Sportzentrum Bayreuth 16:20 NHTC 2 TV 48 2 bts bts
09.01.2016 MJB VL Sportzentrum Bayreuth 17:00 BTS Fürth 2 bts bts
09.01.2016 1. VLH Sportzentrum Bayreuth 18:15 BTS HTCW 2 TV 48 TV 48
10.01.2016 1. VLH Georg Wichtermann Halle 10:00 HCS Fürth HTCW HTCW
10.01.2016 OLD Georg Wichtermann Halle 11:45 HCS MSC 3 HTCW HTCW
10.01.2016 MäA VL Georg Wichtermann Halle 13:00 TBE 2 HCS 2 hcs hcs
10.01.2016 MäA VL Georg Wichtermann Halle 13:35 HTCW MHC hcs hcs
10.01.2016 MäA VL Georg Wichtermann Halle 14:25 HTCW HCS 2 hcs hcs
10.01.2016 MäA VL Georg Wichtermann Halle 15:00 MHC TBE 2 hcs hcs
10.01.2016 MäA VL Georg Wichtermann Halle 15:50 TBE 2 HTCW hcs hcs
10.01.2016 MäA VL Georg Wichtermann Halle 16:25 HCS 2 MHC hcs hcs
10.01.2016 KnB Hans Hocheder Halle 10:00 TV 48 HGN tv 48 tv 48
10.01.2016 KnB Hans Hocheder Halle 10:30 HCS NHTC tv 48 tv 48
10.01.2016 KnB Hans Hocheder Halle 11:00 NHTC 2 BTS tv 48 tv 48
10.01.2016 KnB Hans Hocheder Halle 11:30 HGN TBE tv 48 tv 48
10.01.2016 KnB Hans Hocheder Halle 12:00 NHTC TV 48 tv 48 tv 48
10.01.2016 KnB Hans Hocheder Halle 12:30 HCS NHTC 2 tv 48 tv 48
10.01.2016 KnB Hans Hocheder Halle 13:00 TBE BTS tv 48 tv 48
10.01.2016 WJA Hans Hocheder Halle 13:30 HGN TV 48 2
10.01.2016 WJA Hans Hocheder Halle 14:10 HGN 2 TV 48
10.01.2016 WJA Hans Hocheder Halle 15:05 HGN 2 TV 48 2
10.01.2016 WJA Hans Hocheder Halle 15:45 TV 48 HGN
10.01.2016 MäA VL Siedlerhalle (HA: CaM) 10:00 HGN 3 CaM 2 cam cam
10.01.2016 MäA VL Siedlerhalle (HA: CaM) 10:45 HGN 3 NHTC 3 cam cam
10.01.2016 MäA VL Siedlerhalle (HA: CaM) 11:15 CaM 2 NHTC 2 cam cam
10.01.2016 MäA VL Siedlerhalle (HA: CaM) 12:00 NHTC 3 CaM 2 cam cam
10.01.2016 MäA VL Siedlerhalle (HA: CaM) 12:30 NHTC 2 HGN 3 cam cam
10.01.2016 2. VLH Sportzentrum Bayreuth 11:00 Fürth 2 BTS 2 MHC MHC
10.01.2016 2. VLH Sportzentrum Bayreuth 12:05 Fürth 2 MHC BTS BTS
10.01.2016 2. VLH Sportzentrum Bayreuth 13:10 BTS 2 MHC Fürth Fürth
10.01.2016 MJA Würzburg - Unterdürrbach 10:00 HTCW HGN
10.01.2016 MJA Würzburg - Unterdürrbach 10:40 TBE TV 48
10.01.2016 MJA Würzburg - Unterdürrbach 11:20 HGN NHTC
10.01.2016 MJA Würzburg - Unterdürrbach 12:00 TV 48 HTCW
10.01.2016 MJA Würzburg - Unterdürrbach 12:40 NHTC TBE
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 10:30 HGN NHTC 2 hcs hcs
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 11:00 HCS TV 48 hcs hcs
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 11:30 NHTC HGN 2 hcs hcs
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 12:00 NHTC 2 HTCW hcs hcs
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 12:30 HGN 2 HCS hcs hcs
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 13:00 TV 48 NHTC hcs hcs
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 13:30 HTCW HGN hcs hcs
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 14:00 HCS NHTC hcs hcs
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 14:30 TV 48 HGN 2 hcs hcs
31
16.01.2016 KnA Alexander-von-Humboldt-Halle 15:00 HGN HCS hcs hcs
16.01.2016 KnA Alexander-von-Humboldt-Halle 15:35 NHTC TV 48 hcs hcs
16.01.2016 KnA Alexander-von-Humboldt-Halle 16:10 TBE NHTC 2 hcs hcs
16.01.2016 KnA Alexander-von-Humboldt-Halle 16:45 HGN NHTC hcs hcs
16.01.2016 KnA Alexander-von-Humboldt-Halle 17:20 TV 48 TBE hcs hcs
16.01.2016 KnA Alexander-von-Humboldt-Halle 17:55 NHTC 2 HCS hcs hcs
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 TV 48 3 MHC htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 TBE 4 HTCW htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:20 TV 48 2 SFG htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:20 TBE 3 HCS htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:40 HTCW TV 48 3 htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:40 MHC TBE 4 htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 HCS TV 48 2 htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 SFG TBE 3 htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:20 TV 48 3 TBE 4 htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:20 MHC HTCW htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:40 TV 48 2 TBE 3 htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:05 TV 48 3 SFG htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:05 TBE 4 HCS htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:25 TV 48 2 MHC htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:25 TBE 3 HTCW htcw htcw
16.01.2016 MäB VL A Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:30 HTCW 3 MHC mhc mhc
16.01.2016 MäB VL A Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:00 HTCW 2 TBE 2 mhc mhc
16.01.2016 MäB VL A Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:45 HTCW 3 TBE 2 mhc mhc
16.01.2016 MäB VL A Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:15 MHC HTCW 2 mhc mhc
16.01.2016 MäB VL A Friedrich-Koenig-Gymnasium 17:00 TBE 2 MHC mhc mhc
16.01.2016 MäB VL A Friedrich-Koenig-Gymnasium 17:30 HTCW 2 HTCW 3 mhc mhc
16.01.2016 MäB VL B Hans Hocheder Halle 15:00 TV 48 2 NHTC 3 tv 48 tv 48
16.01.2016 MäB VL B Hans Hocheder Halle 15:30 SFG NHTC 2 tv 48 tv 48
16.01.2016 MäB VL B Hans Hocheder Halle 16:15 NHTC 3 SFG tv 48 tv 48
16.01.2016 MäB VL B Hans Hocheder Halle 16:45 NHTC 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
16.01.2016 OLD Hans Hocheder Halle 18:00 TV 48 SBR HGN HGN
16.01.2016 WJB Siedlerhalle (HA: NHTC) 11:00 HCS NHTC nhtc nhtc
16.01.2016 WJB Siedlerhalle (HA: NHTC) 11:40 TV 48 HGN nhtc nhtc
16.01.2016 MJA BM Siedlerhalle (HA: NHTC) 12:20 N 1 N 2 BHV BHV
16.01.2016 MJA BM Siedlerhalle (HA: NHTC) 13:00 S 1 S 2 BHV BHV
16.01.2016 WJB Siedlerhalle (HA: NHTC) 13:40 NHTC TV 48 nhtc nhtc
16.01.2016 WJB Siedlerhalle (HA: NHTC) 14:20 HGN HCS nhtc nhtc
16.01.2016 MJA BM Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:00 N 1 S 2 BHV BHV
16.01.2016 MJA BM Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:40 N 2 S 1 BHV BHV
16.01.2016 WJB Siedlerhalle (HA: NHTC) 16:20 HCS TV 48 nhtc nhtc
16.01.2016 WJB Siedlerhalle (HA: NHTC) 17:00 HGN NHTC nhtc nhtc
16.01.2016 MJA BM Siedlerhalle (HA: NHTC) 17:40 N 2 S 2 BHV BHV
16.01.2016 MJA BM Siedlerhalle (HA: NHTC) 18:20 N 1 S 1 BHV BHV
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:00 HGN 3 CaM fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:00 HGN 2 NHTC 3 fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:25 Fürth 3 BTS fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:25 Fürth 2 HGN 3 fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:50 CaM HGN 2 fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:50 NHTC 3 Fürth 3 fürth fürth
32
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 11:15 BTS Fürth 2 fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 11:15 Fürth 3 CaM fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 11:40 HGN 2 BTS fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 11:40 Fürth 2 NHTC 3 fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 12:05 HGN 3 BTS fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 12:05 HGN 2 Fürth 3 fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 12:30 CaM Fürth 2 fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 12:30 NHTC 3 HGN 3 fürth fürth
16.01.2016 OLD Soldnerhalle 16:00 Fürth MSC 3 HTCW HTCW
16.01.2016 1. VLH Soldnerhalle 17:45 Fürth BTS HTCW HTCW
17.01.2016 OLD Alexander-von-Humboldt-Halle 11:00 HCS SBR BTS BTS
17.01.2016 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 12:30 VR 1 VR 4 hcs hcs
17.01.2016 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 13:05 VR 2 VR 3 hcs hcs
17.01.2016 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 13:55 VR 3 VR 1 hcs hcs
17.01.2016 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 14:30 VR 4 VR 2 hcs hcs
17.01.2016 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 15:20 VR 3 VR 4 hcs hcs
17.01.2016 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 15:55 VR 1 VR 2 hcs hcs
17.01.2016 2. RLH Allenhalle Ost 13:00 HCL 2 NHTC 2
17.01.2016 OLH Elektrahalle München 15:00 ASV Augsburg Padendarm Balogh
17.01.2016 OLH Gaißacher Halle München 16:00 HCW MSC 2 Teersteg Egelkraut
17.01.2016 OLH Hans Hocheder Halle 12:30 TV 48 SBR Ostwaldt Jung
17.01.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 14:00 HGN 2 SFG tv 48 tv 48
17.01.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 14:35 SFG HCS 2 tv 48 tv 48
17.01.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 15:30 HGN 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
17.01.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 16:05 HCS 2 HGN 2 tv 48 tv 48
17.01.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 17:00 TV 48 2 SFG tv 48 tv 48
17.01.2016 1. VLH Nürnberg BBZ (HA: HGN) 10:00 HGN 2 HCS NHTC NHTC
17.01.2016 BLD Nürnberg BBZ (HA: HGN) 12:00 NHTC MaHC
17.01.2016 1. RLD Nürnberg BBZ (HA: HGN) 14:00 HGN KHC Berneth Erlenbach
17.01.2016 MJB Nürnberg BBZ (HA: HGN) 15:20 HTCW NHTC hgn hgn
17.01.2016 MJB Nürnberg BBZ (HA: HGN) 16:00 TV 48 HGN hgn hgn
17.01.2016 MJB Nürnberg BBZ (HA: HGN) 16:40 NHTC TV 48 hgn hgn
17.01.2016 MJB Nürnberg BBZ (HA: HGN) 17:20 HGN HTCW hgn hgn
17.01.2016 MJB Nürnberg BBZ (HA: HGN) 18:00 HTCW TV 48 hgn hgn
17.01.2016 MJB Nürnberg BBZ (HA: HGN) 18:40 HGN NHTC hgn hgn
17.01.2016 1. VLD Siedlerhalle (HA: NHTC) 11:00 CaM HGN 2 BTS BTS
17.01.2016 1. VLD Siedlerhalle (HA: NHTC) 12:45 NHTC 2 BTS HGN HGN
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 14:20 TV 48 TBE nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 14:20 HTCW NHTC nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 14:40 HGN TBE 2 nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 14:40 NHTC 2 HCS nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:00 Fürth TV 48 nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:00 TBE HTCW nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:20 NHTC HGN nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:20 TBE 2 NHTC 2 nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:55 HCS Fürth nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:55 HGN TBE nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 16:20 HTCW HCS nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 16:20 NHTC 2 NHTC nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 16:45 Fürth TBE 2 nhtc nhtc
33
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 16:45 TV 48 HTCW nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 17:10 HCS HGN nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 17:10 TBE NHTC 2 nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 17:35 NHTC Fürth nhtc nhtc17.01.2016 KnD Siedlerhalle (HA: NHTC) 17:35 TBE 2 TV 48 nhtc nhtc
17.01.2016 1. VLH Sponselhalle 10:15 TBE 2 HTCW 2 Fürth Fürth
17.01.2016 2. VLD Sponselhalle 11:40 HTCW 2 TBE 2 Fürth Fürth
17.01.2016 2. VLD Sponselhalle 12:30 TV 48 2 Fürth 2 TBE TBE
17.01.2016 MäC Sponselhalle 13:20 TBE NHTC 2 tbe tbe
17.01.2016 2. VLD Sponselhalle 13:50 Fürth 2 HTCW 2 TV 48 TV 48
17.01.2016 MäC Sponselhalle 14:40 NHTC 2 NHTC tbe tbe
17.01.2016 2. VLD Sponselhalle 15:10 TBE 2 TV 48 2 Fürth Fürth
17.01.2016 MäC Sponselhalle 16:00 NHTC TBE tbe tbe
17.01.2016 MäA Sportzentrum Bayreuth 14:00 VR 5 VR 9 bts bts
17.01.2016 MäA Sportzentrum Bayreuth 14:35 VR 6 VR 8 bts bts
17.01.2016 MäA Sportzentrum Bayreuth 15:10 VR 7 VR 5 bts bts
17.01.2016 MäA Sportzentrum Bayreuth 15:45 VR 9 VR 6 bts bts
17.01.2016 MäA Sportzentrum Bayreuth 16:20 VR 8 VR 7 bts bts
17.01.2016 1. RLH Würzburg - Unterdürrbach 10:00 HTCW LHC P. Schneider Rein
22.01.2016 2. BLH Nürnberg BBZ (HA: HGN) 20:00 HGN TBE
23.01.2016 OLH E. Wunderlich Halle 15:00 Augsburg MSC 2 TuS TuS
23.01.2016 MJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:00 HTCW 2 NHTC 2 htcw htcw
23.01.2016 MJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:40 HCS BTS htcw htcw
23.01.2016 MäA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:20 NHTC 2 MHC htcw htcw
23.01.2016 MäA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:55 NHTC 3 HTCW htcw htcw
23.01.2016 MJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:30 HCS NHTC 2 htcw htcw
23.01.2016 MJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:10 HTCW 2 BTS htcw htcw
23.01.2016 MäA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:50 MHC NHTC 3 htcw htcw
23.01.2016 MäA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:25 HTCW NHTC 2 htcw htcw
23.01.2016 MJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:00 HCS HTCW 2 htcw htcw
23.01.2016 1. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:30 HTCW 2 HCS TV 48 TV 48
23.01.2016 1. VLD Friedrich-Koenig-Gymnasium 18:15 HTCW BTS TV 48 TV 48
23.01.2016 MäA BM Gaißacher Halle München 10:00 S 1 S 2 BHV BHV
23.01.2016 MäA BM Gaißacher Halle München 10:40 N 1 N 2 BHV BHV
23.01.2016 WJA BM Gaißacher Halle München 11:20 S 1 S 2 BHV BHV
23.01.2016 WJA BM Gaißacher Halle München 12:00 N 1 N 2 BHV BHV
23.01.2016 MäA BM Gaißacher Halle München 12:40 S 1 N 2 BHV BHV
23.01.2016 MäA BM Gaißacher Halle München 13:20 S 2 N 1 BHV BHV
23.01.2016 WJA BM Gaißacher Halle München 14:00 S 1 N 2 BHV BHV
23.01.2016 WJA BM Gaißacher Halle München 14:40 S 2 N 1 BHV BHV
23.01.2016 MäA BM Gaißacher Halle München 15:20 S 2 N 2 BHV BHV
23.01.2016 WJA BM Gaißacher Halle München 16:00 S 2 N 2 BHV BHV
23.01.2016 MäA BM Gaißacher Halle München 16:00 S 1 N 1 BHV BHV23.01.2016 WJA BM Gaißacher Halle München 16:40 S 1 N 1 BHV BHV
23.01.2016 MäC VL Jahnhalle 13:15 TV 48 2 TBE 2 tv 48 tv 48
23.01.2016 MäC VL Jahnhalle 13:45 HCS TBE 3 tv 48 tv 48
23.01.2016 MäC VL Jahnhalle 14:30 TBE 2 HCS tv 48 tv 48
23.01.2016 MäC VL Jahnhalle 15:00 TBE 3 TV 48 2 tv 48 tv 48
23.01.2016 MäC VL Jahnhalle 15:45 HCS TV 48 2 tv 48 tv 48
23.01.2016 KnB Siedlerhalle (HA: NHTC) 10:00 NHTC 2 HGN nhtc nhtc
34
23.01.2016 KnB Siedlerhalle (HA: NHTC) 10:30 BTS NHTC nhtc nhtc
23.01.2016 KnB Siedlerhalle (HA: NHTC) 11:00 TBE HCS nhtc nhtc
23.01.2016 KnB Siedlerhalle (HA: NHTC) 11:30 TV 48 NHTC 2 nhtc nhtc
23.01.2016 KnB Siedlerhalle (HA: NHTC) 12:00 HGN BTS nhtc nhtc
23.01.2016 KnB Siedlerhalle (HA: NHTC) 12:30 NHTC TBE nhtc nhtc
23.01.2016 KnB Siedlerhalle (HA: NHTC) 13:00 HCS TV 48 nhtc nhtc
23.01.2016 2. RLH Siedlerhalle (HA: NHTC) 14:00 NHTC 2 SVB Dimper Lechner
23.01.2016 MäC VL Soldnerhalle 10:00 SFG Fürth 2 fürth fürth
23.01.2016 MäC VL Soldnerhalle 10:30 HTCW NHTC 3 fürth fürth
23.01.2016 MäC VL Soldnerhalle 11:15 NHTC 3 Fürth 2 fürth fürth
23.01.2016 MäC VL Soldnerhalle 11:45 HTCW SFG fürth fürth
23.01.2016 MäC VL Soldnerhalle 12:30 SFG NHTC 3 fürth fürth
23.01.2016 MäC VL Soldnerhalle 13:00 Fürth 2 HTCW fürth fürth
23.01.2016 MäA VL Soldnerhalle 13:30 TBE 2 Fürth 2 fürth fürth
23.01.2016 MäA VL Soldnerhalle 14:05 HCS 2 TV 48 2 fürth fürth
23.01.2016 MJB VL Soldnerhalle 14:40 HGN 2 Fürth 2 fürth fürth
23.01.2016 MJB VL Soldnerhalle 15:20 TBE TV 48 2 fürth fürth
23.01.2016 MäA VL Soldnerhalle 16:00 TV 48 2 TBE 2 fürth fürth
23.01.2016 MäA VL Soldnerhalle 16:35 Fürth 2 HCS 2 fürth fürth
23.01.2016 MJB VL Soldnerhalle 17:10 HGN 2 TV 48 2 fürth fürth
23.01.2016 MJB VL Soldnerhalle 17:50 TBE Fürth 2 fürth fürth
23.01.2016 1. VLH Sponselhalle 13:00 TBE 2 Fürth HGN HGN
23.01.2016 2. BLH Sponselhalle 15:00 TBE DHC
23.01.2016 1. VLH Sportzentrum Bayreuth 14:30 BTS HGN 2 CaM CaM
23.01.2016 OLD Wolfgang-Pohle-Halle 15:00 SBR TBE HCW HCW
23.01.2016 OLH Wolfgang-Pohle-Halle 17:00 SBR ASV HCW HCW
24.01.2016 OLD Jahnhalle 11:00 TV 48 Fürth J. Schneider Jung
24.01.2016 OLH Jahnhalle 13:00 TV 48 HCW J. Schneider Jung
24.01.2016 KnC VL Jahnhalle 14:30 NHTC 3 MHC tv 48 tv 48
24.01.2016 KnC VL Jahnhalle 15:00 Fürth HCS 2 tv 48 tv 48
24.01.2016 KnC VL Jahnhalle 15:30 TV 48 2 NHTC 3 tv 48 tv 48
24.01.2016 KnC VL Jahnhalle 16:00 MHC Fürth tv 48 tv 48
24.01.2016 KnC VL Jahnhalle 16:30 HCS 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
24.01.2016 KnC VL Jahnhalle 17:00 NHTC 3 Fürth tv 48 tv 4824.01.2016 KnC VL Jahnhalle 17:30 MHC TV 48 2 tv 48 tv 48
24.01.2016 1. VLD Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 10:00 NHTC 2 CaM TV 48 TV 48
24.01.2016 1. BLH Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 12:00 NHTC MaHC
24.01.2016 WJB BM Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 13:30 N 1 N 2 BHV BHV
24.01.2016 WJB BM Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 14:10 S 1 S 2 BHV BHV
24.01.2016 WJB BM Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 15:10 N 1 S 2 BHV BHV
24.01.2016 WJB BM Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 15:50 N 2 S 1 BHV BHV
24.01.2016 WJB BM Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 16:50 N 2 S 2 BHV BHV
24.01.2016 WJB BM Nürnberg BBZ (HA: NHTC) 17:30 N 1 S 1 BHV BHV
24.01.2016 3. VLH Siedlerhalle (HA: HGN) 09:30 NHTC 3 CaM Fürth Fürth
24.01.2016 3. VLH Siedlerhalle (HA: HGN) 10:20 TV 48 3 HGN 4 CaM CaM
24.01.2016 3. VLH Siedlerhalle (HA: HGN) 11:10 Fürth 3 NHTC 3 TV 48 TV 48
24.01.2016 3. VLH Siedlerhalle (HA: HGN) 12:00 HGN 4 TBE 4 NHTC NHTC
24.01.2016 3. VLH Siedlerhalle (HA: HGN) 12:50 CaM Fürth 3 HGN HGN
24.01.2016 3. VLH Siedlerhalle (HA: HGN) 13:40 TBE 4 TV 48 3 CaM CaM
24.01.2016 KnA Siedlerhalle (HA: HGN) 14:30 NHTC 2 TBE hgn hgn
35
24.01.2016 KnA Siedlerhalle (HA: HGN) 15:05 TV 48 NHTC hgn hgn
24.01.2016 KnA Siedlerhalle (HA: HGN) 15:40 HCS HGN hgn hgn
24.01.2016 KnA Siedlerhalle (HA: HGN) 16:15 TBE NHTC hgn hgn
24.01.2016 KnA Siedlerhalle (HA: HGN) 16:50 HCS TV 48 hgn hgn
24.01.2016 KnA Siedlerhalle (HA: HGN) 17:25 HGN NHTC 2 hgn hgn
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 09:30 BTS HTCW 2 bts bts
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 10:00 TBE SFG bts bts
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 10:30 TBE 2 HGN 3 bts bts
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 11:00 SFG BTS bts bts
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 11:30 HGN 3 TBE bts bts
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 12:00 HTCW 2 TBE 2 bts bts
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 12:30 BTS TBE bts bts
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 13:00 SFG TBE 2 bts bts
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 13:30 HGN 3 HTCW 2 bts bts
24.01.2016 MäB Sportzentrum Bayreuth 14:00 HGN BTS bts bts
24.01.2016 MäB Sportzentrum Bayreuth 14:30 TBE TV 48 bts bts
24.01.2016 MäB Sportzentrum Bayreuth 15:00 NHTC HTCW bts bts
24.01.2016 MäB Sportzentrum Bayreuth 15:30 HGN TBE bts bts
24.01.2016 MäB Sportzentrum Bayreuth 16:00 TV 48 NHTC bts bts
24.01.2016 MäB Sportzentrum Bayreuth 16:30 HTCW BTS bts bts
24.01.2016 1. VLH Sportzentrum Bayreuth 17:30 BTS TBE 2 HCS HCS
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:00 NHTC HGN 2 htcw htcw
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:30 HTCW HCS htcw htcw
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 HGN NHTC 2 htcw htcw
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:30 HGN 2 TV 48 htcw htcw
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 NHTC 2 HTCW htcw htcw
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:30 HCS HGN htcw htcw
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:00 TV 48 NHTC htcw htcw
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:30 HTCW HGN htcw htcw
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:00 HCS NHTC 2 htcw htcw
30.01.2016 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:30 AHV HTCW htcw htcw
30.01.2016 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:05 BTS MHC htcw htcw
30.01.2016 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:55 MHC AHV htcw htcw
30.01.2016 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:30 HTCW BTS htcw htcw
30.01.2016 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 17:20 AHV BTS htcw htcw
30.01.2016 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 17:55 HTCW MHC htcw htcw
30.01.2016 OLH Gaißacher Halle München 14:00 HCW Augsburg MSC MSC
30.01.2016 2. VLH Jahnhalle 16:15 BTS 2 TV 48 2 TBE TBE
30.01.2016 2. VLH Jahnhalle 17:05 TBE 3 HGN 3 BTS BTS
30.01.2016 2. VLH Jahnhalle 18:10 BTS 2 HGN 3 TV 48 TV 48
30.01.2016 2. VLH Jahnhalle 19:00 TV 48 2 TBE 3 HGN HGN
30.01.2016 MäA BPM Siedlerhalle (HA: NHTC) 11:00 N 3 N 4 S 3 S 4
30.01.2016 MäA BPM Siedlerhalle (HA: NHTC) 11:35 S 3 S 4 N 3 N 4
30.01.2016 KnA BM Siedlerhalle (HA: NHTC) 12:10 N 1 N 2 BHV BHV
30.01.2016 KnA BM Siedlerhalle (HA: NHTC) 12:45 S 1 S 2 BHV BHV
30.01.2016 MäA BPM Siedlerhalle (HA: NHTC) 13:20 N 3 S 4 S 3 N 4
30.01.2016 MäA BPM Siedlerhalle (HA: NHTC) 13:55 N 4 S 3 N 3 S 4
30.01.2016 KnA BM Siedlerhalle (HA: NHTC) 14:30 N 1 S 2 BHV BHV
30.01.2016 KnA BM Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:05 N 2 S 1 BHV BHV
30.01.2016 MäA BPM Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:40 N 4 S 4 S 3 N 3
36
30.01.2016 MäA BPM Siedlerhalle (HA: NHTC) 16:15 N 3 S 3 N 4 S 4
30.01.2016 KnA BM Siedlerhalle (HA: NHTC) 16:50 N 2 S 2 BHV BHV
30.01.2016 KnA BM Siedlerhalle (HA: NHTC) 17:25 N 1 S 1 BHV BHV
30.01.2016 1. VLD Siedlerhalle (HA: NHTC) 18:30 HGN 2 HTCW NHTC NHTC
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 10:00 NHTC HGN fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 10:00 NHTC 2 Fürth fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 10:25 TBE TV 48 fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 10:25 TBE 2 NHTC fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 10:50 HGN NHTC 2 fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 10:50 Fürth TBE fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 11:15 TV 48 TBE 2 fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 11:15 TBE HGN fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 11:40 NHTC 2 TV 48 fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 11:40 TBE 2 Fürth fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 12:05 NHTC TV 48 fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 12:05 NHTC 2 TBE fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 12:30 HGN TBE 2 fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 12:30 Fürth NHTC fürth fürth
30.01.2016 OLD Soldnerhalle 18:00 Fürth HCS HGN HGN
31.01.2016 OLH Elektrahalle München 12:00 ASV TV 48 Baur Holzmüller
31.01.2016 OLD Freudstraße 11:00 MSC 3 SBR TuS TuS
31.01.2016 OLH Freudstraße 13:00 MSC 2 SBR Top Goldner
31.01.2016 1. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:00 HTCW 2 BTS NHTC NHTC
31.01.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:30 MHC HTCW mhc mhc
31.01.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:20 MHC SFG mhc mhc
31.01.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:50 HTCW HGN 2 mhc mhc
31.01.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:40 MHC HGN 2 mhc mhc
31.01.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:10 HTCW SFG mhc mhc
31.01.2016 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium * 12:00 VR 1 VR 4 htcw htcw
31.01.2016 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium * 12:40 VR 2 VR 3 htcw htcw
31.01.2016 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium * 14:20 VR 1 VR 3 htcw htcw
31.01.2016 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium * 15:00 VR 2 VR 4 htcw htcw
31.01.2016 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium * 16:40 VR 3 VR 4 htcw htcw
31.01.2016 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium * 17:20 VR 1 VR 2 htcw htcw
31.01.2016 MäC Hans Hocheder Halle 10:30 HGN TV 48 tv 48 tv 48
31.01.2016 MäC Hans Hocheder Halle 11:00 HGN 2 BTS tv 48 tv 48
31.01.2016 MäC Hans Hocheder Halle 11:45 BTS HGN tv 48 tv 48
31.01.2016 MäC Hans Hocheder Halle 12:15 TV 48 HGN 2 tv 48 tv 48
31.01.2016 MäC Hans Hocheder Halle 13:00 HGN 2 HGN tv 48 tv 48
31.01.2016 MäC Hans Hocheder Halle 13:30 TV 48 BTS tv 48 tv 48
31.01.2016 2. RLH Irma-Röchling-Halle 11:30 MaHC 2 NHTC 2
31.01.2016 MJB BM Nibelungenhalle München 10:00 S 1 S 2 BHV BHV
31.01.2016 MJB BM Nibelungenhalle München 10:40 N 1 N 2 BHV BHV
31.01.2016 WJB BPM Nibelungenhalle München 11:20 S 3 S 4 N 3 N 4
31.01.2016 WJB BPM Nibelungenhalle München 12:00 N 3 N 4 S 3 S 4
31.01.2016 MJB BM Nibelungenhalle München 12:40 S 1 N 2 BHV BHV
31.01.2016 MJB BM Nibelungenhalle München 13:20 S 2 N 1 BHV BHV
31.01.2016 WJB BPM Nibelungenhalle München 14:00 S 4 N 3 S 3 N 4
31.01.2016 WJB BPM Nibelungenhalle München 14:40 S 3 N 4 S 4 N 3
31.01.2016 MJB BM Nibelungenhalle München 15:20 S 2 N 2 BHV BHV
37
31.01.2016 MJB BM Nibelungenhalle München 16:00 S 1 N 1 BHV BHV
31.01.2016 WJB BPM Nibelungenhalle München 16:40 S 4 N 4 S 3 N 331.01.2016 WJB BPM Nibelungenhalle München 17:20 S 3 N 3 S 4 N 4
31.01.2016 1. VLH Siedlerhalle (HA: HGN) 10:15 HGN 2 Fürth TBE TBE
31.01.2016 1. RLD Siedlerhalle (HA: HGN) 12:00 HGN HaTHC Trautvetter Erlenbach
31.01.2016 1. VLD Siedlerhalle (HA: HGN) 13:45 CaM BTS HGN HGN
31.01.2016 WJB VL Siedlerhalle (HA: HGN) * 15:10 VR 5 VR 6 hgn hgn
31.01.2016 WJB VL Siedlerhalle (HA: HGN) * 15:50 VR 7 VR 8 hgn hgn
31.01.2016 WJB VL Siedlerhalle (HA: HGN) * 16:30 VR 6 VR 9 hgn hgn
31.01.2016 WJB VL Siedlerhalle (HA: HGN) * 17:10 VR 8 VR 5 hgn hgn
31.01.2016 WJB VL Siedlerhalle (HA: HGN) * 17:50 VR 9 VR 7 hgn hgn
31.01.2016 MäC Soldnerhalle 10:00 Fürth TBE fürth fürth
31.01.2016 MäC Soldnerhalle 10:45 NHTC 2 Fürth fürth fürth
31.01.2016 MäC Soldnerhalle 11:15 TBE NHTC fürth fürth
31.01.2016 MäC Soldnerhalle 12:00 TBE NHTC 2 fürth fürth
31.01.2016 MäC Soldnerhalle 12:30 Fürth NHTC fürth fürth
31.01.2016 2. BLH Sponselhalle 11:00 TBE KHC
31.01.2016 1. VLH Sponselhalle 13:45 TBE 2 HCS Fürth Fürth
31.01.2016 OLD Sponselhalle 15:30 TBE TV 48 HCS HCS
06.02.2016 2. RLH Siedlerhalle (HA: NHTC) 17:00 NHTC 2 TSV MA 2 Berneth Aufmuth
06.02.2016 1. RLH Würzburg - Unterdürrbach 18:30 HTCW RWM Gruss Höfler
13.02.2016 OLH E. Wunderlich Halle 15:00 Augsburg TV 48 MSC MSC
13.02.2016 OLD Jahnhalle 16.30 TV 48 MSC 3 TBE TBE13.02.2016 OLD Siedlerhalle 16:30 Fürth TBE NHTC NHTC
13.02.2016 OLD Wolfgang-Pohle-Halle 16.30 SBR HCS ASV ASV
20.02.2016 KnC VL Alexander-von-Humboldt-Halle 10:30 HTCW 2 MHC hcs hcs
20.02.2016 KnC VL Alexander-von-Humboldt-Halle 11:00 SFG HCS 2 hcs hcs
20.02.2016 KnC VL Alexander-von-Humboldt-Halle 11:30 TV 48 2 HTCW 2 hcs hcs
20.02.2016 KnC VL Alexander-von-Humboldt-Halle 12:00 MHC SFG hcs hcs
20.02.2016 KnC VL Alexander-von-Humboldt-Halle 12:30 HCS 2 TV 48 2 hcs hcs
20.02.2016 KnC VL Alexander-von-Humboldt-Halle 13:00 HTCW 2 SFG hcs hcs20.02.2016 KnC VL Alexander-von-Humboldt-Halle 13:30 MHC HCS 2 hcs hcs
20.02.2016 KnA BPM Allacher Halle München 10:00 S 3 S 4 N 3 N 4
20.02.2016 KnA BPM Allacher Halle München 10:40 N 3 N 4 S 3 S 4
20.02.2016 KnA BPM Allacher Halle München 12:00 S 4 N 3 S 3 N 4
20.02.2016 KnA BPM Allacher Halle München 12:40 S 3 N 4 S 4 N 3
20.02.2016 KnA BPM Allacher Halle München 14:00 S 4 N 4 S 3 N 3
20.02.2016 KnA BPM Allacher Halle München 14:40 S 3 N 3 S 4 N 4
20.02.2016 MäC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:00 HTCW HCS htcw htcw
20.02.2016 MäC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:45 TBE 2 HTCW htcw htcw
20.02.2016 MäC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:15 TBE 3 HCS htcw htcw
20.02.2016 MäC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 HCS TBE 2 htcw htcw
20.02.2016 MäC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:30 HTCW TBE 3 htcw htcw
20.02.2016 MäC VL Hans Hocheder Halle 13:30 TV 48 2 Fürth 2 tv 48 tv 48
20.02.2016 MäC VL Hans Hocheder Halle 14:00 NHTC 3 SFG tv 48 tv 48
20.02.2016 MäC VL Hans Hocheder Halle 14:45 NHTC 3 Fürth 2 tv 48 tv 48
20.02.2016 MäC VL Hans Hocheder Halle 15:15 TV 48 2 SFG tv 48 tv 48
20.02.2016 MäC VL Hans Hocheder Halle 16:00 SFG Fürth 2 tv 48 tv 48
20.02.2016 MäC VL Hans Hocheder Halle 16:30 TV 48 2 NHTC 3 tv 48 tv 48
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle (HA: CaM) 12:30 VR 6 VR 7 VR 1 VR 1
38
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle (HA: CaM) 13:10 VR 1 VR 4 VR 6 VR 6
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle (HA: CaM) 13:50 VR 2 VR 3 VR 4 VR 4
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle (HA: CaM) 14:30 VR 5 VR 7 VR 2 VR 2
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle (HA: CaM) 15:10 VR 1 VR 3 VR 7 VR 7
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle (HA: CaM) 15:50 VR 2 VR 4 VR 3 VR 3
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle (HA: CaM) 16:30 VR 5 VR 6 VR 2 VR 2
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle (HA: CaM) 17:10 VR 3 VR 4 VR 5 VR 5
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle (HA: CaM) 17:50 VR 1 VR 2 VR 4 VR 4
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 10:00 NHTC 3 HGN 3 fürth fürth
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 10:30 TBE 2 Fürth fürth fürth
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 11:00 TBE BTS fürth fürth
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 11:30 Fürth NHTC 3 fürth fürth
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 12:00 BTS TBE 2 fürth fürth
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 12:30 HGN 3 TBE fürth fürth
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 13:00 NHTC 3 TBE 2 fürth fürth
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 13:30 Fürth TBE fürth fürth
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 14:00 BTS HGN 3 fürth fürth
20.02.2016 OLD Soldnerhalle 16:00 Fürth TBE NHTC NHTC
21.02.2016 KnB Alexander-von-Humboldt-Halle 10:00 BTS TBE hcs hcs
21.02.2016 KnB Alexander-von-Humboldt-Halle 10:30 NHTC 2 HCS hcs hcs
21.02.2016 KnB Alexander-von-Humboldt-Halle 11:00 TV 48 NHTC hcs hcs
21.02.2016 KnB Alexander-von-Humboldt-Halle 11:30 TBE HGN hcs hcs
21.02.2016 KnB Alexander-von-Humboldt-Halle 12:00 BTS NHTC 2 hcs hcs
21.02.2016 KnB Alexander-von-Humboldt-Halle 12:30 NHTC HCS hcs hcs
21.02.2016 KnB Alexander-von-Humboldt-Halle 13:00 HGN TV 48 hcs hcs
21.02.2016 OLH Elektrahalle München 13:00 ASV HCW MSC MSC
21.02.2016 OLH Jahnhalle 13:00 TV 48 MSC 2 Rein J. Schneider
21.02.2016 1. VLD Siedlerhalle (HA: HGN) 11:00 HGN 2 CaM NHTC NHTC
21.02.2016 MJB BPM Siedlerhalle (HA: HGN) 12:30 N 3 N 4 S 3 S 4
21.02.2016 MJB BPM Siedlerhalle (HA: HGN) 13:10 S 3 S 4 N 3 N 4
21.02.2016 MJB BPM Siedlerhalle (HA: HGN) 14:10 N 3 S 4 S 3 N 4
21.02.2016 MJB BPM Siedlerhalle (HA: HGN) 14:50 N 4 S 3 N 3 S 4
21.02.2016 MJB BPM Siedlerhalle (HA: HGN) 15:50 N 4 S 4 S 3 N 321.02.2016 MJB BPM Siedlerhalle (HA: HGN) 16:30 N 3 S 3 N 4 S 4
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:00 Fürth 2 TBE 3 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:00 Fürth 3 TBE 4 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:25 TBE 3 TV 48 2 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:25 TBE 4 TV 48 3 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:50 TV 48 2 Fürth 2 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:50 TV 48 3 Fürth 3 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 11:15 Fürth 2 TBE 4 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 11:15 TV 48 2 Fürth 3 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 11:40 TBE 3 TV 48 3 fürth fürth
21.02.2016 MäB Sponselhalle 10:00 TBE NHTC tbe tbe
21.02.2016 MäB Sponselhalle 10:30 TV 48 BTS tbe tbe
21.02.2016 MäB Sponselhalle 11:00 HTCW HGN tbe tbe
21.02.2016 MäB Sponselhalle 11:30 BTS TBE tbe tbe
21.02.2016 MäB Sponselhalle 12:00 HGN NHTC tbe tbe
21.02.2016 MäB Sponselhalle 12:30 HTCW TV 48 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 13:20 Fürth 2 TBE 3 tbe tbe
39
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 13:20 BTS TBE 4 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 13:45 HCS 2 Fürth 2 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 13:45 TBE 3 BTS tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 14:10 TBE 4 HCS 2 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 14:10 BTS Fürth 2 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 14:35 TBE 3 HCS 2 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 14:35 Fürth 2 TBE 4 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 15:00 HCS 2 BTS tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 15:00 TBE 4 TBE 3 tbe tbe
20.02.2016 1. VLD Sportzentrum Bayreuth 17:00 BTS NHTC 2 HCS HCS
21.02.2016 MäD VL Volksschule Marktbreit 10:00 MHC HTCW mhc mhc
21.02.2016 MäD VL Volksschule Marktbreit 10:20 BTS HCS mhc mhc
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 10:40 HTCW 2 MHC mhc mhc
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 11:00 HTCW 3 TV 48 2 mhc mhc
21.02.2016 MäD VL Volksschule Marktbreit 11:20 HCS MHC mhc mhc
21.02.2016 MäD VL Volksschule Marktbreit 11:40 HTCW BTS mhc mhc
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 12:00 TV 48 2 HTCW 2 mhc mhc
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 12:20 MHC HTCW 3 mhc mhc
21.02.2016 MäD VL Volksschule Marktbreit 12:40 HCS HTCW mhc mhc
21.02.2016 MäD VL Volksschule Marktbreit 13:00 MHC BTS mhc mhc
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 13:20 HTCW 2 HTCW 3 mhc mhc
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 13:40 MHC TV 48 2 mhc mhc
21.02.2016 OLH Wolfgang-Pohle-Halle 13:00 SBR Augsburg ESV ESV
27.02.2016 2. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:30 MHC HGN 3 TV 48 TV 48
27.02.2016 2. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 17:40 HGN 3 TV 48 2 MHC MHC
27.02.2016 2. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 18:50 TV 48 2 MHC HGN HGN
27.02.2016 KnC Jahnhalle 12:30 NHTC 2 HGN 2 tv 48 tv 48
27.02.2016 KnC Jahnhalle 13:00 HCS TV 48 tv 48 tv 48
27.02.2016 KnC Jahnhalle 13:30 HGN NHTC tv 48 tv 48
27.02.2016 KnC Jahnhalle 14:00 HGN 2 HTCW tv 48 tv 48
27.02.2016 KnC Jahnhalle 14:30 NHTC HCS tv 48 tv 48
27.02.2016 KnC Jahnhalle 15:00 TV 48 HGN tv 48 tv 48
27.02.2016 KnC Jahnhalle 15:30 HTCW NHTC 2 tv 48 tv 48
27.02.2016 KnC Jahnhalle 16:00 TV 48 NHTC tv 48 tv 48
27.02.2016 MäA VL Jahnhalle 16:30 HGN 3 Fürth 2 tv 48 tv 48
27.02.2016 MäA VL Jahnhalle 17:05 CaM 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
27.02.2016 MäA VL Jahnhalle 17:55 TV 48 2 HGN 3 tv 48 tv 48
27.02.2016 MäA VL Jahnhalle 18:30 Fürth 2 CaM 2 tv 48 tv 48
27.02.2016 MäA VL Jahnhalle 19:20 Fürth 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
27.02.2016 MäC Siedlerhalle (HA: CaM) 10:00 HGN 2 NHTC cam cam
27.02.2016 MäC Siedlerhalle (HA: CaM) 10:30 HGN NHTC 2 cam cam
27.02.2016 MäC Siedlerhalle (HA: CaM) 11:00 TV 48 HGN 2 cam cam
27.02.2016 MäC Siedlerhalle (HA: CaM) 11:30 NHTC HGN cam cam
27.02.2016 MäC Siedlerhalle (HA: CaM) 12:00 NHTC 2 TV 48 cam cam
27.02.2016 MäC Siedlerhalle (HA: CaM) 12:30 HGN 2 NHTC 2 cam cam
27.02.2016 MäA Siedlerhalle (HA: CaM) 13:00 VR 5 VR 8 cam cam
27.02.2016 MäA Siedlerhalle (HA: CaM) 13:35 VR 9 VR 7 cam cam
27.02.2016 MäA Siedlerhalle (HA: CaM) 14:10 VR 6 VR 5 cam cam
27.02.2016 MäA Siedlerhalle (HA: CaM) 14:45 VR 8 VR 9 cam cam
27.02.2016 MäA Siedlerhalle (HA: CaM) 15:20 VR 7 VR 6 cam cam
40
27.02.2016 2. VLH Soldnerhalle 12:40 BTS 2 Fürth 2 TBE TBE
27.02.2016 2. VLH Soldnerhalle 13:50 TBE 3 BTS 2 Fürth Fürth
27.02.2016 2. VLH Soldnerhalle 15:00 Fürth 2 TBE 3 BTS BTS
27.02.2016 2. VLD Soldnerhalle 15:50 HTCW 2 HGN 3 TBE TBE
27.02.2016 2. VLD Soldnerhalle 16:40 TBE 2 TV 48 2 HGN HGN
27.02.2016 2. VLD Soldnerhalle 17:30 HGN 3 Fürth 2 HTCW HTCW
27.02.2016 2. VLD Soldnerhalle 18:20 TV 48 2 HTCW 2 Fürth Fürth
27.02.2016 2. VLD Soldnerhalle 19:10 Fürth 2 TBE 2 TV 48 TV 48
27.02.2016 MäC Sponselhalle 10:00 TBE Fürth tbe tbe
27.02.2016 MäC Sponselhalle 10:45 Fürth BTS tbe tbe
27.02.2016 MäC Sponselhalle 11:30 BTS TBE tbe tbe
27.02.2016 MäA VL Sponselhalle 12:00 TBE 2 NHTC 2 tbe tbe
27.02.2016 MäA VL Sponselhalle 12:35 HCS 2 NHTC 3 tbe tbe
27.02.2016 MäA VL Sponselhalle 13:25 NHTC 3 TBE 2 tbe tbe
27.02.2016 MäA VL Sponselhalle 14:00 NHTC 2 HCS 2 tbe tbe
28.02.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 VR 1 VR 4 htcw htcw
28.02.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:30 VR 2 VR 3 htcw htcw
28.02.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:15 VR 1 VR 3 htcw htcw
28.02.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:45 VR 2 VR 4 htcw htcw
28.02.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:30 VR 3 VR 4 htcw htcw
28.02.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:00 VR 1 VR 2 htcw htcw
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 09:20 HGN TBE 2 hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 09:20 NHTC 2 HCS hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 09:40 Fürth TBE hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 09:40 TV 48 NHTC hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 10:00 HTCW HGN hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 10:00 TBE 2 NHTC 2 hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 10:20 HCS Fürth hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 10:20 TBE TV 48 hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 10:40 NHTC HTCW hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 10:40 HGN NHTC 2 hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 11:00 TBE 2 HCS hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 11:00 Fürth TV 48 hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 11:20 TBE HTCW hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 11:20 NHTC HGN hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 11:40 HCS TBE hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 11:40 NHTC 2 Fürth hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 12:00 TBE 2 NHTC hcs hcs
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 12:00 TV 48 HTCW hcs hcs
28.02.2016 MJB VL Georg Wichtermann Halle 13:00 VR 4 VR 3 hcs hcs
28.02.2016 MJB VL Georg Wichtermann Halle 14:00 VR 2 VR 4 hcs hcs
28.02.2016 MJB VL Georg Wichtermann Halle 15:00 VR 3 VR 2 hcs hcs
28.02.2016 MJB VL Hans Hocheder Halle 12:10 VR 5 VR 8 tv 48 tv 48
28.02.2016 MJB VL Hans Hocheder Halle 12:50 VR 6 VR 7 tv 48 tv 48
28.02.2016 MJB VL Hans Hocheder Halle 13:50 VR 5 VR 7 tv 48 tv 48
28.02.2016 MJB VL Hans Hocheder Halle 14:30 VR 6 VR 8 tv 48 tv 48
28.02.2016 MJB VL Hans Hocheder Halle 15:30 VR 7 VR 8 tv 48 tv 48
28.02.2016 MJB VL Hans Hocheder Halle 16:10 VR 5 VR 6 tv 48 tv 48
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 10:00 A 4 B 6 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 10:30 A 5 B 5 nhtc nhtc
41
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 11:00 A 6 B 4 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 11:30 B 5 A 4 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 12:00 B 6 A 6 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 12:30 B 4 A 5 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 13:00 A 6 B 5 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 13:30 B 6 A 5 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 14:00 A 4 B 4 nhtc nhtc
28.02.2016 KnB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 14:30 VR 5 VR 8 nhtc nhtc
28.02.2016 KnB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:00 VR 6 VR 7 nhtc nhtc
28.02.2016 KnB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 15:45 VR 5 VR 7 nhtc nhtc
28.02.2016 KnB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 16:15 VR 6 VR 8 nhtc nhtc
28.02.2016 KnB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 17:00 VR 7 VR 8 nhtc nhtc
28.02.2016 KnB VL Siedlerhalle (HA: NHTC) 17:30 VR 5 VR 6 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 12:15 A 1 B 3 fürth fürth
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 12:45 A 2 B 2 fürth fürth
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 13:15 A 3 B 1 fürth fürth
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 13:45 B 2 A 1 fürth fürth
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 14:15 B 3 A 3 fürth fürth
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 14:45 B 1 A 2 fürth fürth
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 15:15 A 3 B 2 fürth fürth
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 15:45 B 3 A 2 fürth fürth
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 16:15 A 1 B 1 fürth fürth
05.03.2016 KnB BPM Siedlerhalle (HA: HGN) 10:00 N 3 N 4 S 3 S 4
05.03.2016 KnB BPM Siedlerhalle (HA: HGN) 10:30 S 3 S 4 N 3 N 4
05.03.2016 MäB BM Siedlerhalle (HA: HGN) 11:00 N 1 N 2 BHV BHV
05.03.2016 MäB BM Siedlerhalle (HA: HGN) 11:30 S 1 S 2 BHV BHV
05.03.2016 KnB BPM Siedlerhalle (HA: HGN) 12:00 N 3 S 4 S 3 N 4
05.03.2016 KnB BPM Siedlerhalle (HA: HGN) 12:30 N 4 S 3 N 3 S 4
05.03.2016 MäB BM Siedlerhalle (HA: HGN) 13:00 N 1 S 2 BHV BHV
05.03.2016 MäB BM Siedlerhalle (HA: HGN) 13:30 N 2 S 1 BHV BHV
05.03.2016 KnB BPM Siedlerhalle (HA: HGN) 14:00 N 4 S 4 S 3 N 3
05.03.2016 KnB BPM Siedlerhalle (HA: HGN) 14:30 N 3 S 3 N 4 S 4
05.03.2016 MäB BM Siedlerhalle (HA: HGN) 15:00 N 2 S 2 BHV BHV
05.03.2016 MäB BM Siedlerhalle (HA: HGN) 15:30 N 1 S 1 BHV BHV
06.03.2016 KnB BM Allacher Halle München 10:00 S 1 S 2 BHV BHV
06.03.2016 KnB BM Allacher Halle München 10:30 N 1 N 2 BHV BHV
06.03.2016 MäB BPM Allacher Halle München 11:00 S 3 S 4 N 3 N 4
06.03.2016 MäB BPM Allacher Halle München 11:30 N 3 N 4 S 3 S 4
06.03.2016 KnB BM Allacher Halle München 12:00 S 1 N 2 BHV BHV
06.03.2016 KnB BM Allacher Halle München 12:30 S 2 N 1 BHV BHV
06.03.2016 MäB BPM Allacher Halle München 13:00 S 4 N 3 S 3 N 4
06.03.2016 MäB BPM Allacher Halle München 13:30 S 3 N 4 S 4 N 3
06.03.2016 KnB BM Allacher Halle München 14:00 S 2 N 2 BHV BHV
06.03.2016 KnB BM Allacher Halle München 14:30 S 1 N 1 BHV BHV
06.03.2016 MäB BPM Allacher Halle München 15:00 S 4 N 4 S 3 N 306.03.2016 MäB BPM Allacher Halle München 15:30 S 3 N 3 S 4 N 4
06.03.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 11:30 BTS TV 48 2 tv 48 tv 48
06.03.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 12:00 AHV HCS 2 tv 48 tv 48
06.03.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 12:50 HCS 2 BTS tv 48 tv 48
06.03.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 13:25 TV 48 2 AHV tv 48 tv 48
42
06.03.2016 WJB VL Hans Hocheder Halle 14:00 VR 7 VR 5 tv 48 tv 48
06.03.2016 WJB VL Hans Hocheder Halle 14:40 VR 8 VR 6 tv 48 tv 48
06.03.2016 WJB VL Hans Hocheder Halle 15:20 VR 5 VR 9 tv 48 tv 48
06.03.2016 WJB VL Hans Hocheder Halle 16:00 VR 6 VR 7 tv 48 tv 48
06.03.2016 WJB VL Hans Hocheder Halle 16:40 VR 9 VR 8 tv 48 tv 48
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle (HA: HGN) 10:00 HGN 2 NHTC 3 hgn hgn
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle (HA: HGN) 10:25 CaM HGN 2 hgn hgn
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle (HA: HGN) 10:25 NHTC 3 HGN 3 hgn hgn
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle (HA: HGN) 10:50 SFG CaM hgn hgn
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle (HA: HGN) 10:50 HGN 2 HGN 3 hgn hgn
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle (HA: HGN) 11:15 CaM NHTC 3 hgn hgn
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle (HA: HGN) 11:15 SFG HGN 2 hgn hgn
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle (HA: HGN) 11:40 HGN 3 CaM hgn hgn
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle (HA: HGN) 11:40 NHTC 3 SFG hgn hgn
06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle (HA: HGN) 12:05 HGN 2 NHTC 3 hgn hgn
06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle (HA: HGN) 12:05 SFG NHTC 4 hgn hgn
06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle (HA: HGN) 12:30 NHTC 3 SFG hgn hgn
06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle (HA: HGN) 12:30 NHTC 4 HGN 2 hgn hgn
06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle (HA: HGN) 12:55 NHTC 3 NHTC 4 hgn hgn
06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle (HA: HGN) 12:55 SFG HGN 2 hgn hgn
06.03.2016 KnA VL Siedlerhalle (HA: HGN) 14:00 HGN 2 Fürth hgn hgn
06.03.2016 KnA VL Siedlerhalle (HA: HGN) 14:35 SFG NHTC 3 hgn hgn
06.03.2016 KnA VL Siedlerhalle (HA: HGN) 15:10 NHTC 3 HGN 2 hgn hgn
06.03.2016 KnA VL Siedlerhalle (HA: HGN) 15:45 Fürth SFG hgn hgn
06.03.2016 KnA VL Siedlerhalle (HA: HGN) 16:20 Fürth NHTC 3 hgn hgn
06.03.2016 MäD Sponselhalle 10:00 TBE HGN tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 10:00 TBE 2 Fürth tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 10:25 NHTC TV 48 tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 10:25 NHTC 2 TBE tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 10:50 HGN TBE 2 tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 10:50 Fürth NHTC tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 11:15 TV 48 NHTC 2 tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 11:15 NHTC HGN tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 11:40 TBE 2 TV 48 tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 11:40 NHTC 2 Fürth tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 12:05 TBE TV 48 tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 12:05 TBE 2 NHTC tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 12:30 HGN NHTC 2 tbe tbe06.03.2016 MäD Sponselhalle 12:30 Fürth TBE tbe tbe
43
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
28.11.2015 BLD Dicker Busch 14:30 RRK TSV MA
28.11.2015 BLD Irma-Röchling-Halle 13:00 MaHC Eintracht
28.11.2015 BLD Nürnberg BBZ 15:00 NHTC MSC
29.11.2015 BLD Allacher Halle München 14:00 MSC MaHC
29.11.2015 BLD TSV MH Arena 12:00 TSV MA NHTC
29.11.2015 BLD Wolfgang Steubing Halle 11:00 Eintracht RRK
05.12.2015 BLD Allacher Halle München 14:00 MSC Eintracht
05.12.2015 BLD Irma-Röchling-Halle 16:00 MaHC TSV MA
05.12.2015 BLD Nürnberg BBZ 15:00 NHTC RRK
06.12.2015 BLD Siedlerhalle 12:00 NHTC Eintracht
12.12.2015 BLD Dicker Busch 14:30 RRK MaHC
12.12.2015 BLD TSV MH Arena 14:30 TSV MA MSC
19.12.2015 BLD Allacher Halle München 16:00 MSC RRK
19.12.2015 BLD Irma-Röchling-Halle 13:00 MaHC NHTC
19.12.2015 BLD Wolfgang Steubing Halle 14:00 Eintracht TSV MA
20.12.2015 BLD Allacher Halle München 16:00 MSC NHTC
20.12.2015 BLD TSV MH Arena 12:00 TSV MA RRK
20.12.2015 BLD Wolfgang Steubing Halle 11:00 Eintracht MaHC
09.01.2016 BLD Dicker Busch 14:30 RRK Eintracht
09.01.2016 BLD Irma-Röchling-Halle 14:00 MaHC MSC
09.01.2016 BLD Nürnberg BBZ 15:00 NHTC TSV MA
10.01.2016 BLD Dicker Busch 14:00 RRK NHTC
10.01.2016 BLD TSV MH Arena 12:00 TSV MA MaHC
10.01.2016 BLD Wolfgang Steubing Halle 11:00 Eintracht MSC
16.01.2016 BLD Allacher Halle München 14:00 MSC TSV MA
16.01.2016 BLD Irma-Röchling-Halle 14:00 MaHC RRK
16.01.2016 BLD Wolfgang Steubing Halle 14:00 Eintracht NHTC
17.01.2016 BLD Dicker Busch 14:00 RRK MSC
17.01.2016 BLD Nürnberg BBZ 12:00 NHTC MaHC
17.01.2016 BLD TSV MH Arena 12:00 TSV MA Eintracht
Viertelfinale:30. & 31. Januar 2016Endrunde: 6. & 7. Februar 2016
Bundesliga Damen
44
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
28.11.2015 1. BLH Irma-Röchling-Halle 16:00 MaHC TGF
28.11.2015 1. BLH Nürnberg BBZ 17:00 NHTC MSC28.11.2015 1. BLH Franz-Böhm-Schule 12:00 SC 1880 TSV MA
04.12.2015 1. BLH Stadtsporthalle am Kanal 20:00 TGF SC 1880
05.12.2015 1. BLH Allacher Halle München 16:00 MSC MaHC
06.12.2015 1. BLH TSV MH Arena 12:30 TSV MA NHTC
12.12.2015 1. BLH Allacher Halle München 14:00 MSC TGF
12.12.2015 1. BLH Irma-Röchling-Halle 15:00 MaHC TSV MA
12.12.2015 1. BLH Nürnberg BBZ 17:00 NHTC SC 1880
13.12.2015 1. BLH Nürnberg BBZ 13:00 NHTC TGF
13.12.2015 1. BLH TSV MH Arena 14:30 TSV MA MSC13.12.2015 1. BLH Franz-Böhm-Schule 12:00 SC 1880 MaHC
18.12.2015 1. BLH Stadtsporthalle am Kanal 20:00 TGF TSV MA
19.12.2015 1. BLH Allacher Halle München 14:00 MSC SC 1880
19.12.2015 1. BLH Irma-Röchling-Halle 15:00 MaHC NHTC
20.12.2015 1. BLH Allacher Halle München 14:00 MSC NHTC
20.12.2015 1. BLH Stadtsporthalle am Kanal 12:00 TGF MaHC
20.12.2015 1. BLH TSV MH Arena 14:30 TSV MA SC 1880
08.01.2016 1. BLH Franz-Böhm-Schule 20:00 SC 1880 TGF
09.01.2016 1. BLH Irma-Röchling-Halle 16:00 MaHC MSC
09.01.2016 1. BLH Nürnberg BBZ 17:00 NHTC TSV MA
10.01.2016 1. BLH Stadtsporthalle am Kanal 12:00 TGF MSC
10.01.2016 1. BLH TSV MH Arena 14:30 TSV MA MaHC10.01.2016 1. BLH Franz-Böhm-Schule 14:00 SC 1880 NHTC
23.01.2016 1. BLH Allacher Halle München 14:00 MSC TSV MA
23.01.2016 1. BLH Irma-Röchling-Halle 15:00 MaHC SC 1880
23.01.2016 1. BLH Stadtsporthalle am Kanal 15:00 TGF NHTC
24.01.2016 1. BLH Nürnberg BBZ 12:00 NHTC MaHC
24.01.2016 1. BLH TSV MH Arena 12:00 TSV MA TGF
24.01.2016 1. BLH Franz-Böhm-Schule 12:00 SC 1880 MSC
1. Bundesliga Herren Süd
45
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
28.11.2015 2. BLH Alleenhalle Ost 18:00 HCL HGN
28.11.2015 2. BLH Dicker Busch 17:00 RRK TBE
28.11.2015 2. BLH Werner Heisenberg Gym. 14:00 DHC KHC
29.11.2015 2. BLH Realschulhalle 11:00 KHC RRK
29.11.2015 2. BLH Siedlerhalle 13:00 HGN DHC
29.11.2015 2. BLH Sponselhalle 11:00 TBE HCL
05.12.2015 2. BLH Alleenhalle Ost 18:00 HCL RRK
05.12.2015 2. BLH Nürnberg BBZ 17:00 HGN KHC
05.12.2015 2. BLH Werner Heisenberg Gym. 16:00 DHC TBE
11.12.2015 2. BLH Sponselhalle 20:00 TBE HGN
12.12.2015 2. BLH Alleenhalle Ost 18:00 HCL KHC
12.12.2015 2. BLH Dicker Busch 17:00 RRK DHC
13.12.2015 2. BLH Nürnberg BBZ 15:00 HGN RRK
13.12.2015 2. BLH Realschulhalle 16:00 KHC TBE
13.12.2015 2. BLH Werner Heisenberg Gym. 14:00 DHC HCL
19.12.2015 2. BLH Realschulhalle 15:00 KHC DHC
19.12.2015 2. BLH Sponselhalle 15:00 TBE RRK
20.12.2015 2. BLH Nürnberg BBZ 12:00 HGN HCL
09.01.2016 2. BLH Alleenhalle Ost 18:00 HCL TBE
09.01.2016 2. BLH Dicker Busch 17:00 RRK KHC
16.01.2016 2. BLH Werner Heisenberg Gym. 17:00 DHC HGN
22.01.2016 2. BLH Nürnberg BBZ 20:00 HGN TBE
23.01.2016 2. BLH Dicker Busch 16:00 RRK HCL
23.01.2016 2. BLH Realschulhalle 14:00 KHC HGN
23.01.2016 2. BLH Sponselhalle 15:00 TBE DHC
24.01.2016 2. BLH Realschulhalle 11:00 KHC HCL
24.01.2016 2. BLH Werner Heisenberg Gym. 11:00 DHC RRK
31.01.2016 2. BLH Alleenhalle Ost 14:00 HCL DHC
31.01.2016 2. BLH Dicker Busch 12:00 RRK HGN
31.01.2016 2. BLH Sponselhalle 11:00 TBE KHC
2. Bundesliga Herren Süd
46
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
14.11.2015 1. RLD Otto Schott Halle Mainz 16:00 Schott MZ KHC
15.11.2015 1. RLD Gaißacher Halle München 14:00 HCW HaTHC
21.11.2015 1. RLD Güntherteichen 16:00 HaTHC TGF
22.11.2015 1. RLD Gaißacher Halle München 14:00 HCW KHC
22.11.2015 1. RLD Nürnberg BBZ 12:00 HGN Schott MZ P. Schneider A. Spitz
28.11.2015 1. RLD Otto Schott Halle Mainz 18:00 Schott MZ HaTHC
28.11.2015 1. RLD Stadtsporthalle am Kanal 15:00 TGF HCW
29.11.2015 1. RLD Realschulhalle 13:00 KHC HGN
05.12.2015 1. RLD Gaißacher Halle München 14:00 HCW Schott MZ
05.12.2015 1. RLD Güntherteichen 16:00 HaTHC HGN
05.12.2015 1. RLD Realschulhalle 16:00 KHC TGF
12.12.2015 1. RLD Otto Schott Halle Mainz 16:00 Schott MZ TGF
12.12.2015 1. RLD Güntherteichen 19:30 HaTHC KHC
13.12.2015 1. RLD Nürnberg BBZ 11:00 HGN HCW Bogner Dimper
19.12.2015 1. RLD Güntherteichen 16:00 HaTHC HCW
19.12.2015 1. RLD Realschulhalle 17:00 KHC Schott MZ
20.12.2015 1. RLD Nürnberg BBZ 14:00 HGN TGF Gruss Ostwaldt
16.01.2016 1. RLD Güntherteichen 16:00 HaTHC Schott MZ
17.01.2016 1. RLD Gaißacher Halle München 14:00 HCW TGF
17.01.2016 1. RLD Nürnberg BBZ 14:00 HGN KHC Berneth Erlenbach
24.01.2016 1. RLD Mainz - Bretzenheim 12:00 Schott MZ HGN
24.01.2016 1. RLD Realschulhalle 13:00 KHC HCW
24.01.2016 1. RLD Stadtsporthalle am Kanal 12:00 TGF HaTHC
30.01.2016 1. RLD Otto Schott Halle Mainz 16:00 Schott MZ HCW
30.01.2016 1. RLD Stadtsporthalle am Kanal 14:00 TGF HGN
31.01.2016 1. RLD Siedlerhalle 12:00 HGN HaTHC Trautvetter Erlenbach
31.01.2016 1. RLD Stadtsporthalle am Kanal 12:00 TGF KHC
13.02.2016 1. RLD Gaißacher Halle München 16:00 HCW HGN
13.02.2016 1. RLD Realschulhalle 16:00 KHC HaTHC
13.02.2016 1. RLD Stadtsporthalle am Kanal 16:00 TGF Schott MZ
1. Regionalliga Damen
47
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
14.11.2015 1. RLH Allacher Halle München 15:30 TuS LHC
14.11.2015 1. RLH HTC Sporthalle 16:00 HTC SK RWM
15.11.2015 1. RLH Würzburg - Unterdürrbach 15:00 HTCW TEC DA Höfler Gruss
21.11.2015 1. RLH Berufsschulzentrum 16:00 TEC DA HTC SK
21.11.2015 1. RLH Marshalle 16:00 RWM TuS
22.11.2015 1. RLH Kreissporthalle 13:00 LHC HTCW
28.11.2015 1. RLH HTC Sporthalle 14:00 HTC SK LHC
28.11.2015 1. RLH Berufsschulzentrum 16:00 TEC DA RWM
29.11.2015 1. RLH Kreissporthalle 13:00 LHC RWM
29.11.2015 1. RLH Würzburg - Unterdürrbach 13:00 HTCW TuS Gruss Lippke/Rein
06.12.2015 1. RLH Allacher Halle München 15:00 TuS TEC DA
11.12.2015 1. RLH Böllenfalltorhalle 20:30 TEC DA LHC
12.12.2015 1. RLH HTC Sporthalle 16:00 HTC SK TuS
12.12.2015 1. RLH Marshalle 16:00 RWM HTCW
13.12.2015 1. RLH Würzburg - Unterdürrbach 14:00 HTCW HTC SK Rein Hauptstock
19.12.2015 1. RLH Kreissporthalle 16:00 LHC TuS
19.12.2015 1. RLH Berufsschulzentrum 16:00 TEC DA HTCW
19.12.2015 1. RLH Marshalle 16:00 RWM HTC SK
17.01.2016 1. RLH Würzburg - Unterdürrbach 10:00 HTCW LHC P. Schneider Rein
17.01.2016 1. RLH Allacher Halle München 10:30 TuS RWM
17.01.2016 1. RLH HTC Sporthalle 14:00 HTC SK TEC DA
23.01.2016 1. RLH Marshalle 16:00 RWM TEC DA
24.01.2016 1. RLH Kreissporthalle 11:00 LHC HTC SK
24.01.2016 1. RLH Bergson Halle München 16:30 TuS HTCW
30.01.2016 1. RLH Berufsschulzentrum 15:30 TEC DA TuS
30.01.2016 1. RLH Marshalle 16:00 RWM LHC
30.01.2016 1. RLH HTC Sporthalle 16:00 HTC SK HTCW
06.02.2016 1. RLH Kreissporthalle 18:30 LHC TEC DA
06.02.2016 1. RLH Allacher Halle München 18:30 TuS HTC SK
06.02.2016 1. RLH Würzburg - Unterdürrbach 18:30 HTCW RWM Gruss Höfler
1. Regionalliga Herren
48
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
14.11.2015 2. RLH Allenhalle Ost 18:30 HCL 2 MaHC 2
14.11.2015 2. RLH Hermann-Raiser-Halle 17:00 SVB TSV MA 2
15.11.2015 2. RLH Siedlerhalle 15:00 NHTC 2 SSV Ulm J. Schneider Jung
21.11.2015 2. RLH Blauringhalle Ulm 18:00 SSV Ulm SVB
21.11.2015 2. RLH Irma-Röchling-Halle 16:30 MaHC 2 TSV MA 2
22.11.2015 2. RLH Siedlerhalle 15:00 NHTC 2 HCL 2 P. Schneider A. Spitz
28.11.2015 2. RLH Allenhalle Ost 14:00 HCL 2 SVB
29.11.2015 2. RLH Blauringhalle Ulm 11:00 SSV Ulm TSV MA 2
29.11.2015 2. RLH Siedlerhalle 12:00 NHTC 2 MaHC 2 J. Schneider Aufmuth
06.12.2015 2. RLH Hermann-Raiser-Halle 11:00 SVB NHTC 2
06.12.2015 2. RLH Irma-Röchling-Halle 13:00 MaHC 2 SSV Ulm
06.12.2015 2. RLH TSV MH Arena 15:00 TSV MA 2 HCL 2
12.12.2015 2. RLH Allenhalle Ost 16:00 HCL 2 SSV Ulm
12.12.2015 2. RLH Hermann-Raiser-Halle 17:00 SVB MaHC 2
12.12.2015 2. RLH TSV MH Arena 17:00 TSV MA 2 NHTC 2
19.12.2015 2. RLH Blauringhalle Ulm 18:00 SSV Ulm NHTC 2
19.12.2015 2. RLH Irma-Röchling-Halle 19:00 MaHC 2 HCL 2
19.12.2015 2. RLH TSV MH Arena 17:00 TSV MA 2 SVB
17.01.2016 2. RLH Allenhalle Ost 13:00 HCL 2 NHTC 2
17.01.2016 2. RLH Hermann-Raiser-Halle 11:00 SVB SSV Ulm
17.01.2016 2. RLH TSV MH Arena 14:30 TSV MA 2 MaHC 2
23.01.2016 2. RLH Blauringhalle Ulm 18:00 SSV Ulm MaHC 2
23.01.2016 2. RLH Siedlerhalle 14:00 NHTC 2 SVB Dimper Lechner
24.01.2016 2. RLH Allenhalle Ost 17:00 HCL 2 TSV MA 2
30.01.2016 2. RLH Hermann-Raiser-Halle 20:00 SVB HCL 2
30.01.2016 2. RLH TSV MH Arena 12:00 TSV MA 2 SSV Ulm
31.01.2016 2. RLH Irma-Röchling-Halle 11:30 MaHC 2 NHTC 2
06.02.2016 2. RLH Blauringhalle Ulm 17:00 SSV Ulm HCL 2
06.02.2016 2. RLH Irma-Röchling-Halle 17:00 MaHC 2 SVB
06.02.2016 2. RLH Siedlerhalle 17:00 NHTC 2 TSV MA 2 Berneth Aufmuth
2. Regionalliga Herren
49
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
14.11.2015 OLD Soldnerhalle 16:15 Fürth SBR BTS BTS
14.11.2015 OLD Sponselhalle 15:30 TBE MSC 3 HGN HGN
15.11.2015 OLD Jahnhalle 11:00 TV 48 HCS NHTC NHTC
21.11.2015 OLD Alexander-von-Humboldt-Halle 17:30 HCS TBE NHTC NHTC
22.11.2015 OLD Freudstraße 12:00 MSC 3 Fürth HCW HCW
22.11.2015 OLD Wolfgang-Pohle-Halle 16:00 SBR TV 48 RWM RWM
29.11.2015 OLD Freudstraße 14:00 MSC 3 HCS Augsburg Augsburg
29.11.2015 OLD Soldnerhalle 11:00 Fürth TV 48 HGN HGN
29.11.2015 OLD Sponselhalle 12:45 TBE SBR NHTC NHTC
05.12.2015 OLD Jahnhalle 18:00 TV 48 TBE NHTC NHTC
06.12.2015 OLD Georg Wichtermann Halle 11:30 HCS Fürth HGN HGN
06.12.2015 OLD Wolfgang-Pohle-Halle 16:00 SBR MSC 3 R'hall R'hall
12.12.2015 OLD Sponselhalle 13:45 TBE Fürth BTS BTS
13.12.2015 OLD Freudstraße 16:00 MSC 3 TV 48 MTV MTV
19.12.2015 OLD Sponselhalle 13:00 TBE HCS HGN HGN
20.12.2015 OLD Freudstraße 12:00 MSC 3 TBE ASV ASV
20.12.2015 OLD Wolfgang-Pohle-Halle 14:00 SBR Fürth TuS TuS
09.01.2016 OLD Georg Wichtermann Halle 17:15 HCS TV 48 HTCW HTCW
10.01.2016 OLD Georg Wichtermann Halle 11:45 HCS MSC 3 HTCW HTCW
16.01.2016 OLD Hans Hocheder Halle 18:00 TV 48 SBR HGN HGN
16.01.2016 OLD Soldnerhalle 16:00 Fürth MSC 3 HTCW HTCW
17.01.2016 OLD Alexander-von-Humboldt-Halle 11:00 HCS SBR BTS BTS
23.01.2016 OLD Wolfgang-Pohle-Halle 15:00 SBR TBE HCW HCW
24.01.2016 OLD Jahnhalle 11:00 TV 48 Fürth J. Schneider Jung
30.01.2016 OLD Soldnerhalle 18:00 Fürth HCS HGN HGN
31.01.2016 OLD Freudstraße 11:00 MSC 3 SBR TuS TuS
31.01.2016 OLD Sponselhalle 15:30 TBE TV 48 HCS HCS
13.02.2016 OLD Jahnhalle 16:30 TV 48 MSC 3 TBE TBE
13.02.2016 OLD Wolfgang-Pohle-Halle 16:30 SBR HCS ASV ASV
13.02.2016 OLD Siedlerhalle 16:30 Fürth TBE NHTC NHTC
20.02.2016 OLD Soldnerhalle 16:00 Fürth TBE NHTC NHTC
Relegationsspiele zur OLD:27./28.02.2016 Nord Süd05./06.03.2016 Süd Nord
Oberliga Damen
50
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
14.11.2015 OLH Elektrahalle München 16:00 ASV MSC 2 Amato Schwab
15.11.2015 OLH Jahnhalle 13:00 TV 48 Augsburg Baur Beck
15.11.2015 OLH Gaißacher Halle München 16:00 HCW SBR NHTC NHTC
22.11.2015 OLH E. Wunderlich Halle 11:00 Augsburg ASV MSC MSC
22.11.2015 OLH Freudstraße 10:00 MSC 2 HCW Schulz Schwab
22.11.2015 OLH Wolfgang-Pohle-Halle 14:00 SBR TV 48 RWM RWM
29.11.2015 OLH Elektrahalle München 11:00 ASV SBR HCW HCW
29.11.2015 OLH Freudstraße 12:00 MSC 2 Augsburg Grünwald Grünwald
29.11.2015 OLH Gaißacher Halle München 14:00 HCW TV 48 ASV ASV
06.12.2015 OLH Jahnhalle 12:00 TV 48 ASV Höfler J. Schneider
06.12.2015 OLH Sporthalle Haunstetten 11:00 Augsburg HCW RWM RWM
06.12.2015 OLH Wolfgang-Pohle-Halle 14:00 SBR MSC 2 R'hall R'hall
13.12.2015 OLH E. Wunderlich Halle 11:00 Augsburg SBR TuS TuS
13.12.2015 OLH Freudstraße 14:00 MSC 2 TV 48 Beck Pagendarm
13.12.2015 OLH Gaißacher Halle München 13:00 HCW ASV RWM RWM
20.12.2015 OLH Freudstraße 14:00 MSC 2 ASV Augsburg Augsburg
20.12.2015 OLH Wolfgang-Pohle-Halle 16:00 SBR HCW TuS TuS
17.01.2016 OLH Elektrahalle München 15:00 ASV Augsburg Padendarm Balogh
17.01.2016 OLH Gaißacher Halle München 16:00 HCW MSC 2 Teersteg Egelkraut
17.01.2016 OLH Hans Hocheder Halle 12:30 TV 48 SBR Ostwaldt Jung
23.01.2016 OLH E. Wunderlich Halle 15:00 Augsburg MSC 2 TuS TuS
24.01.2016 OLH Jahnhalle 13:00 TV 48 HCW HCW HCW
23.01.2016 OLH Wolfgang-Pohle-Halle 17:00 SBR ASV J. Schneider Jung
30.01.2016 OLH Gaißacher Halle München 14:00 HCW Augsburg MSC MSC
31.01.2016 OLH Elektrahalle München 12:00 ASV TV 48 Baur Holzmüller
31.01.2016 OLH Freudstraße 13:00 MSC 2 SBR Top Goldner
13.02.2016 OLH E. Wunderlich Halle 15:00 Augsburg TV 48 MSC MSC
21.02.2016 OLH Elektrahalle München 13:00 ASV HCW MSC MSC
21.02.2016 OLH Jahnhalle 13:00 TV 48 MSC 2 Rein J. Schneider
21.02.2016 OLH Wolfgang-Pohle-Halle 13:00 SBR Augsburg ESV ESV
Relegationsspiele zur OLH:27./28.02.2016 Süd Nord05./06.03.2016 Nord Süd
Oberliga Herren
51
Modus: Doppelrunde; Teilnehmer: NHTC 2, BTS, CaM, HTCW, HGN 2
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
21.11.2015 1. VLD Sportzentrum Bayreuth 17:00 BTS HTCW TBE TBE
22.11.2015 1. VLD Nürnberg BBZ 10:00 CaM NHTC 2 Fürth Fürth
28.11.2015 1. VLD Friedrich-Koenig-Gymnasium 17:30 HTCW NHTC 2 HGN HGN
28.11.2015 1. VLD Sportzentrum Bayreuth 18:30 BTS HGN 2 NHTC NHTC
05.12.2015 1. VLD Nürnberg BBZ 18:45 HGN 2 NHTC 2 Fürth Fürth
06.12.2015 1. VLD Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 HTCW CaM TBE TBE
12.12.2015 1. VLD Nürnberg BBZ 18:45 NHTC 2 HGN 2 TV 48 TV 48
13.12.2015 1. VLD Nürnberg BBZ 16:45 CaM HTCW NHTC NHTC
19.12.2015 1. VLD Sportzentrum Bayreuth 14:30 BTS CaM HCS HCS
20.12.2015 1. VLD Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:45 HTCW HGN 2 HCS HCS
09.01.2016 1. VLD Nürnberg BBZ 18:45 NHTC 2 HTCW HGN HGN
09.01.2016 1. VLD Siedlerhalle 16:00 HGN 2 BTS Fürth Fürth
17.01.2016 1. VLD Siedlerhalle 11:00 CaM HGN 2 BTS BTS
17.01.2016 1. VLD Siedlerhalle 12:45 NHTC 2 BTS HGN HGN
23.01.2016 1. VLD Friedrich-Koenig-Gymnasium 18:15 HTCW BTS TV 48 TV 48
24.01.2016 1. VLD Nürnberg BBZ 10:00 NHTC 2 CaM TV 48 TV 48
30.01.2016 1. VLD Siedlerhalle 18:30 HGN 2 HTCW NHTC NHTC
31.01.2016 1. VLD Siedlerhalle 13:45 CaM BTS HGN HGN
21.02.2016 1. VLD Siedlerhalle 11:00 HGN 2 CaM NHTC NHTC
20.02.2016 1. VLD Sportzentrum Bayreuth 17:00 BTS NHTC 2 HCS HCS
Relegationsspiele zur OLD:27./28.02.2016 Nord Süd05./06.03.2016 Süd Nord
1. Verbandsliga Damen
52
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
21.11.2015 2. VLD Jahnhalle 15:55 TBE 2 HGN 3 TV 48 TV 48
21.11.2015 2. VLD Jahnhalle 16:45 TV 48 2 Fürth 2 HGN HGN
21.11.2015 2. VLD Jahnhalle 17:35 HTCW 2 TBE 2 Fürth Fürth
21.11.2015 2. VLD Jahnhalle 18:25 HGN 3 TV 48 2 HTCW HTCW
21.11.2015 2. VLD Jahnhalle 19:15 Fürth 2 HTCW 2 TV 48 TV 48
13.12.2015 2. VLD Siedlerhalle 14:10 TBE 2 HGN 3 Fürth Fürth
13.12.2015 2. VLD Siedlerhalle 15:40 Fürth 2 TBE 2 HGN HGN
13.12.2015 2. VLD Siedlerhalle 17:10 HGN 3 Fürth 2 TBE TBE
19.12.2015 2. VLD Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:30 HTCW 2 HGN 3 CaM CaM
19.12.2015 2. VLD Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:00 HGN 3 TV 48 2 TBE TBE
19.12.2015 2. VLD Friedrich-Koenig-Gymnasium 18:30 TV 48 2 HTCW 2 NHTC NHTC
17.01.2016 2. VLD Sponselhalle 11:40 HTCW 2 TBE 2 Fürth Fürth
17.01.2016 2. VLD Sponselhalle 12:30 TV 48 2 Fürth 2 TBE TBE
17.01.2016 2. VLD Sponselhalle 13:50 Fürth 2 HTCW 2 TV 48 TV 48
17.01.2016 2. VLD Sponselhalle 15:10 TBE 2 TV 48 2 Fürth Fürth
27.02.2016 2. VLD Soldnerhalle 15:50 HTCW 2 HGN 3 TBE TBE
27.02.2016 2. VLD Soldnerhalle 16:40 TBE 2 TV 48 2 HGN HGN
27.02.2016 2. VLD Soldnerhalle 17:30 HGN 3 Fürth 2 HTCW HTCW
27.02.2016 2. VLD Soldnerhalle 18:20 TV 48 2 HTCW 2 Fürth Fürth
27.02.2016 2. VLD Soldnerhalle 19:10 Fürth 2 TBE 2 TV 48 TV 48
2. Verbandsliga DamenModus: Doppelrunde; Teilnehmer: TBE 2, Fürth 2, HGN 3, TV 48 2; HTCW 2 - Spielzeit: 2x20 Min.
53
Modus: Doppelrunde <6>Teilnehmer: HGN 2, HCS, HTCW 2, BTS, Fürth, TBE 2
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
14.11.2015 1. VLH Siedlerhalle 18:00 HGN 2 HTCW 2 TV 48 TV 48
14.11.2015 1. VLH Soldnerhalle 18:00 Fürth HCS BTS BTS
14.11.2015 1. VLH Sponselhalle 13:45 TBE 2 BTS HGN HGN
21.11.2015 1. VLH Alexander-von-Humboldt-Halle 15:45 HCS HTCW 2 NHTC NHTC
21.11.2015 1. VLH Siedlerhalle 18:00 HGN 2 BTS TV 48 TV 48
21.11.2015 1. VLH Soldnerhalle 18:00 Fürth TBE 2 HGN HGN
28.11.2015 1. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:45 HTCW 2 TBE 2 HGN HGN
28.11.2015 1. VLH Georg Wichtermann Halle 17:30 HCS HGN 2 HTCW HTCW
28.11.2015 1. VLH Sportzentrum Bayreuth 16:45 BTS Fürth NHTC NHTC
29.11.2015 1. VLH Sportzentrum Bayreuth 14:30 BTS HCS Fürth Fürth
06.12.2015 1. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:15 HTCW 2 Fürth TBE TBE
06.12.2015 1. VLH Georg Wichtermann Halle 09:45 HCS BTS HGN HGN
06.12.2015 1. VLH Siedlerhalle 10:00 HGN 2 TBE 2 CaM CaM
12.12.2015 1. VLH Sponselhalle 15:30 TBE 2 HGN 2 BTS BTS
13.12.2015 1. VLH Soldnerhalle 11:00 Fürth HTCW 2 TBE TBE
20.12.2015 1. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 HTCW 2 HGN 2 HCS HCS
09.01.2016 1. VLH Georg Wichtermann Halle 15:30 HCS TBE 2 HTCW HTCW
09.01.2016 1. VLH Soldnerhalle 18:00 Fürth HGN 2 NHTC NHTC
09.01.2016 1. VLH Sportzentrum Bayreuth 18:15 BTS HTCW 2 TV 48 TV 48
10.01.2016 1. VLH Georg Wichtermann Halle 10:00 HCS Fürth HTCW HTCW
16.01.2016 1. VLH Soldnerhalle 17:45 Fürth BTS HTCW HTCW
17.01.2016 1. VLH Nürnberg BBZ 10:00 HGN 2 HCS NHTC NHTC
1. Verbandsliga Herren
17.01.2016 1. VLH Nürnberg BBZ 10:00 HGN 2 HCS NHTC NHTC
17.01.2016 1. VLH Sponselhalle 10:15 TBE 2 HTCW 2 Fürth Fürth
23.01.2016 1. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:30 HTCW 2 HCS TV 48 TV 48
23.01.2016 1. VLH Sponselhalle 13:00 TBE 2 Fürth HGN HGN
23.01.2016 1. VLH Sportzentrum Bayreuth 14:30 BTS HGN 2 CaM CaM
24.01.2016 1. VLH Sportzentrum Bayreuth 17:30 BTS TBE 2 HCS HCS
31.01.2016 1. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:00 HTCW 2 BTS NHTC NHTC
31.01.2016 1. VLH Siedlerhalle 10:15 HGN 2 Fürth TBE TBE
31.01.2016 1. VLH Sponselhalle 13:45 TBE 2 HCS Fürth Fürth
Relegationsspiele zur OLH:27./28. Februar 2016 Süd Nord05./06. März 2016 Nord Süd
54
Modus: Doppelrunde <6>
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
22.11.2015 2. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 MHC Fürth 2 TV 48 TV 48
22.11.2015 2. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:00 Fürth 2 TV 48 2 MHC MHC
22.11.2015 2. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:00 MHC TV 48 2 Fürth Fürth
22.11.2015 2. VLH Sponselhalle 10:00 HGN 3 TBE 3 BTS BTS
22.11.2015 2. VLH Sponselhalle 11:05 HGN 3 BTS 2 TBE TBE
22.11.2015 2. VLH Sponselhalle 12:10 BTS 2 TBE 3 HGN HGN
28.11.2015 2. VLH Siedlerhalle 16:30 Fürth 2 HGN 3 TV 48 TV 48
28.11.2015 2. VLH Siedlerhalle 17:45 TV 48 2 Fürth 2 HGN HGN
28.11.2015 2. VLH Siedlerhalle 19:00 TV 48 2 HGN 3 Fürth Fürth
12.12.2015 2. VLH Sponselhalle 09:45 TBE 3 TV 48 2 MHC MHC
12.12.2015 2. VLH Sponselhalle 10:35 MHC BTS 2 TV 48 TV 48
12.12.2015 2. VLH Sponselhalle 11:40 TV 48 2 BTS 2 TBE TBE
12.12.2015 2. VLH Sponselhalle 12:30 MHC TBE 3 BTS BTS
19.12.2015 2. VLH Soldnerhalle 15:00 HGN 3 Fürth 2 TBE TBE
19.12.2015 2. VLH Soldnerhalle 15:50 TBE 3 MHC HGN HGN
19.12.2015 2. VLH Soldnerhalle 17:50 HGN 3 MHC Fürth Fürth
19.12.2015 2. VLH Soldnerhalle 18:40 TBE 3 Fürth 2 MHC MHC
10.01.2016 2. VLH Sportzentrum Bayreuth 11:00 Fürth 2 BTS 2 MHC MHC
10.01.2016 2. VLH Sportzentrum Bayreuth 12:05 Fürth 2 MHC BTS BTS
10.01.2016 2. VLH Sportzentrum Bayreuth 13:10 BTS 2 MHC Fürth Fürth
30.01.2016 2. VLH Jahnhalle 16:15 BTS 2 TV 48 2 TBE TBE
30.01.2016 2. VLH Jahnhalle 17:05 TBE 3 HGN 3 BTS BTS
30.01.2016 2. VLH Jahnhalle 18:10 BTS 2 HGN 3 TV 48 TV 48
30.01.2016 2. VLH Jahnhalle 19:00 TV 48 2 TBE 3 HGN HGN
27.02.2016 2. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:30 MHC HGN 3 TV 48 TV 48
27.02.2016 2. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 17:40 HGN 3 TV 48 2 MHC MHC
27.02.2016 2. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 18:50 TV 48 2 MHC HGN HGN
27.02.2016 2. VLH Soldnerhalle 12:40 BTS 2 Fürth 2 TBE TBE
27.02.2016 2. VLH Soldnerhalle 13:50 TBE 3 BTS 2 Fürth Fürth
27.02.2016 2. VLH Soldnerhalle 15:00 Fürth 2 TBE 3 BTS BTS
Teilnehmer: MHC, TV 48 2, Fürth 2, BTS 2, TBE 3, HGN 3 - Spielzeit: 2x20 Min.
2. Verbandsliga Herren
55
Modus: einfache Runde <7> & ER 1-4 / PL 5-7 (Mitnahme der Ergebnisse gegen Gruppenteilnehmer in ER & PL)
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
15.11.2015 3. VLH Soldnerhalle 14:00 TV 48 3 Fürth 3 HGN HGN
15.11.2015 3. VLH Soldnerhalle 14:50 HGN 4 HTCW 3 TV 48 TV 48
15.11.2015 3. VLH Soldnerhalle 16:00 TV 48 3 HTCW 3 Fürth Fürth
15.11.2015 3. VLH Soldnerhalle 16:50 HGN 4 Fürth 3 HTCW HTCW
29.11.2015 3. VLH Hans Hocheder Halle 11:00 TV 48 3 CaM NHTC NHTC
29.11.2015 3. VLH Hans Hocheder Halle 11:50 HGN 4 NHTC 3 CaM CaM
29.11.2015 3. VLH Hans Hocheder Halle 13:15 HGN 4 CaM TV 48 TV 48
29.11.2015 3. VLH Hans Hocheder Halle 14:40 TV 48 3 NHTC 3 HGN HGN
29.11.2015 3. VLH Sponselhalle 14:05 HTCW 3 TBE 4 Fürth Fürth
29.11.2015 3. VLH Sponselhalle 15:10 Fürth 3 HTCW 3 TBE TBE
29.11.2015 3. VLH Sponselhalle 16:15 TBE 4 Fürth 3 HTCW HTCW
19.12.2015 3. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:20 HTCW 3 CaM NHTC NHTC
19.12.2015 3. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:10 TBE 4 NHTC 3 HTCW HTCW
19.12.2015 3. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:50 TBE 4 CaM HTCW HTCW
19.12.2015 3. VLH Friedrich-Koenig-Gymnasium 17:40 HTCW 3 NHTC 3 TBE TBE
24.01.2016 3. VLH Siedlerhalle 09:30 NHTC 3 CaM Fürth Fürth
24.01.2016 3. VLH Siedlerhalle 10:20 TV 48 3 HGN 4 CaM CaM
24.01.2016 3. VLH Siedlerhalle 11:10 Fürth 3 NHTC 3 TV 48 TV 48
24.01.2016 3. VLH Siedlerhalle 12:00 HGN 4 TBE 4 NHTC NHTC
24.01.2016 3. VLH Siedlerhalle 12:50 CaM Fürth 3 HGN HGN
24.01.2016 3. VLH Siedlerhalle 13:40 TBE 4 TV 48 3 CaM CaM
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle 12:30 VR 6 VR 7 VR 1 VR 1
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle 13:10 VR 1 VR 4 VR 6 VR 6
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle 13:50 VR 2 VR 3 VR 4 VR 4
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle 14:30 VR 5 VR 7 VR 2 VR 2
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle 15:10 VR 1 VR 3 VR 7 VR 7
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle 15:50 VR 2 VR 4 VR 3 VR 3
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle 16:30 VR 5 VR 6 VR 2 VR 2
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle 17:10 VR 3 VR 4 VR 5 VR 5
20.02.2016 3. VLH Siedlerhalle 17:50 VR 1 VR 2 VR 4 VR 4
Teilnehmer: TBE 4, Fürth 3, CaM, NHTC 3, HGN 4, TV 48 3, HTCW 3 - Spielzeit: 2x20 Min.
3. Verbandsliga Herren
56
Modus: einfache Runde <6>
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
06.12.2015 WJA Jahnhalle 13:30 TBE TV 48 2
06.12.2015 WJA Jahnhalle 14:10 NHTC TV 48
06.12.2015 WJA Jahnhalle 15:05 TV 48 2 NHTC
06.12.2015 WJA Jahnhalle 15:45 TBE TV 48
06.12.2015 WJA Jahnhalle 16:40 TV 48 TV 48 2
19.12.2015 WJA Siedlerhalle 13:40 NHTC HGN 2 hgn hgn
19.12.2015 WJA Siedlerhalle 14:20 TBE HGN hgn hgn
19.12.2015 WJA Siedlerhalle 16:10 NHTC TBE hgn hgn
19.12.2015 WJA Siedlerhalle 16:50 HGN HGN 2 hgn hgn
19.12.2015 WJA Siedlerhalle 18:40 HGN 2 TBE hgn hgn
19.12.2015 WJA Siedlerhalle 19:20 HGN NHTC hgn hgn
10.01.2016 WJA Hans Hocheder Halle 13:30 HGN TV 48 2
10.01.2016 WJA Hans Hocheder Halle 14:10 HGN 2 TV 48
10.01.2016 WJA Hans Hocheder Halle 15:05 HGN 2 TV 48 2
10.01.2016 WJA Hans Hocheder Halle 15:45 TV 48 HGN
23.01.2016 WJA BM Gaißacher Halle München 11:20 S 1 S 2 BHV BHV
23.01.2016 WJA BM Gaißacher Halle München 12:00 N 1 N 2 BHV BHV
23.01.2016 WJA BM Gaißacher Halle München 14:00 S 1 N 2 BHV BHV
23.01.2016 WJA BM Gaißacher Halle München 14:40 S 2 N 1 BHV BHV
23.01.2016 WJA BM Gaißacher Halle München 16:00 S 2 N 2 BHV BHV
23.01.2016 WJA BM Gaißacher Halle München 16:40 S 1 N 1 BHV BHV
Weibl. Jugend A - Oberliga
Teilnehmer: HGN, HGN 2, TBE, NHTC, TV 48, TV 48 2 - Spielzeit: 2x15 Min.
SDM
06.02.2016 TSG Neustadt
07.02.2016
DM
20.02.2016 Mannheimer HC
21.02.2016
57
Modus: einfache Rrunde <5>
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
05.12.2015 MJA Nürnberg BBZ 10:45 TBE HGN hgn hgn
05.12.2015 MJA Nürnberg BBZ 11:25 TV 48 NHTC hgn hgn
05.12.2015 MJA Nürnberg BBZ 12:05 HTCW TBE hgn hgn
05.12.2015 MJA Nürnberg BBZ 12:45 HGN TV 48 hgn hgn
05.12.2015 MJA Nürnberg BBZ 13:25 NHTC HTCW hgn hgn
10.01.2016 MJA Würzburg - Unterdürrbach 10:00 HTCW HGN
10.01.2016 MJA Würzburg - Unterdürrbach 10:40 TBE TV 48
10.01.2016 MJA Würzburg - Unterdürrbach 11:20 HGN NHTC
10.01.2016 MJA Würzburg - Unterdürrbach 12:00 TV 48 HTCW
10.01.2016 MJA Würzburg - Unterdürrbach 12:40 NHTC TBE
16.01.2016 MJA BM Siedlerhalle 12:20 N 1 N 2 BHV BHV
16.01.2016 MJA BM Siedlerhalle 13:00 S 1 S 2 BHV BHV
16.01.2016 MJA BM Siedlerhalle 15:00 N 1 S 2 BHV BHV
16.01.2016 MJA BM Siedlerhalle 15:40 N 2 S 1 BHV BHV
16.01.2016 MJA BM Siedlerhalle 17:40 N 2 S 2 BHV BHV
16.01.2016 MJA BM Siedlerhalle 18:20 N 1 S 1 BHV BHV
SDM
13.02.2016 MTV Kronberg14.02.2016
DM
27.02.2016 Eintracht Dortmund28.02.2016
Männl. Jugend A - Oberliga
Telnehmer: TBE, HGN, NHTC, TV 48, HTCW - Spielzeit: 2x15 Min.
58
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
21.11.2015 WJB Alexander-von-Humboldt-Halle 12:00 TV 48 NHTC hcs hcs
21.11.2015 WJB Alexander-von-Humboldt-Halle 12:45 HCS HGN hcs hcs
21.11.2015 WJB Alexander-von-Humboldt-Halle 13:40 HGN TV 48 hcs hcs
21.11.2015 WJB Alexander-von-Humboldt-Halle 14:20 NHTC HCS hcs hcs
28.11.2015 WJB Jahnhalle 14:40 TV 48 HCS tv 48 tv 48
28.11.2015 WJB Jahnhalle 15:20 NHTC HGN tv 48 tv 48
28.11.2015 WJB Jahnhalle 17:20 HCS NHTC tv 48 tv 48
28.11.2015 WJB Jahnhalle 18:00 TV 48 HGN tv 48 tv 48
20.12.2015 WJB Nürnberg BBZ 15:30 NHTC TV 48 hgn hgn
20.12.2015 WJB Nürnberg BBZ 16:10 HGN HCS hgn hgn
20.12.2015 WJB Nürnberg BBZ 16:30 HCS TV 48 hgn hgn
20.12.2015 WJB Nürnberg BBZ 17:10 HGN NHTC hgn hgn
16.01.2016 WJB Siedlerhalle 11:00 HCS NHTC nhtc nhtc
16.01.2016 WJB Siedlerhalle 11:40 TV 48 HGN nhtc nhtc
16.01.2016 WJB Siedlerhalle 13:40 NHTC TV 48 nhtc nhtc
16.01.2016 WJB Siedlerhalle 14:20 HGN HCS nhtc nhtc
16.01.2016 WJB Siedlerhalle 16:20 HCS TV 48 nhtc nhtc
16.01.2016 WJB Siedlerhalle 17:00 HGN NHTC nhtc nhtc
24.01.2016 WJB BM Nürnberg BBZ 13:30 N 1 N 2 BHV BHV
24.01.2016 WJB BM Nürnberg BBZ 14:10 S 1 S 2 BHV BHV
24.01.2016 WJB BM Nürnberg BBZ 15:10 N 1 S 2 BHV BHV
24.01.2016 WJB BM Nürnberg BBZ 15:50 N 2 S 1 BHV BHV
24.01.2016 WJB BM Nürnberg BBZ 16:50 N 2 S 2 BHV BHV24.01.2016 WJB BM Nürnberg BBZ 17:30 N 1 S 1 BHV BHV
31.01.2016 WJB BPM Nibelungenhalle München 11:20 S 3 S 4 N 3 N 4
31.01.2016 WJB BPM Nibelungenhalle München 12:00 N 3 N 4 S 3 S 4
31.01.2016 WJB BPM Nibelungenhalle München 14:00 S 4 N 3 S 3 N 4
31.01.2016 WJB BPM Nibelungenhalle München 14:40 S 3 N 4 S 4 N 3
31.01.2016 WJB BPM Nibelungenhalle München 16:40 S 4 N 4 S 3 N 3
31.01.2016 WJB BPM Nibelungenhalle München 17:20 S 3 N 3 S 4 N 4
SDM06.02.2016 Mannheimer HC07.02.2016DM20.02.2016 Club an der Alster21.02.2016
Modus:Dreifachrunde <4>
Weibl. Jugend B - Oberliga
Teilnehmer: HCS, HGN, NHTC, TV 48 - Spielzeit: 2x15 Min.
59
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
14.11.2015 WJB VL Jahnhalle 14:40 TV 48 2 NHTC 2 tv 48 tv 48
14.11.2015 WJB VL Jahnhalle 16:20 NHTC 2 CaM tv 48 tv 48
14.11.2015 WJB VL Jahnhalle 18:00 CaM TV 48 2 tv 48 tv 48
14.11.2015 WJB VL Soldnerhalle 11:40 TBE Fürth fürth fürth
14.11.2015 WJB VL Soldnerhalle 12:20 HTCW HGN 2 fürth fürth
14.11.2015 WJB VL Soldnerhalle 13:00 MHC TBE fürth fürth
14.11.2015 WJB VL Soldnerhalle 13:40 BTS HTCW fürth fürth
14.11.2015 WJB VL Soldnerhalle 14:20 Fürth MHC fürth fürth
14.11.2015 WJB VL Soldnerhalle 15:00 HGN 2 BTS fürth fürth
06.12.2015 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:20 HTCW CaM htcw htcw
06.12.2015 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:20 CaM MHC htcw htcw
06.12.2015 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 17:20 MHC HTCW htcw htcw
05.12.2015 WJB VL Sportzentrum Bayreuth 14:00 TV 48 2 Fürth bts bts
05.12.2015 WJB VL Sportzentrum Bayreuth 14:40 BTS 2 NHTC 2 bts bts
05.12.2015 WJB VL Sportzentrum Bayreuth 15:20 HGN 2 TV 48 2 bts bts
05.12.2015 WJB VL Sportzentrum Bayreuth 16:00 NHTC 2 TBE bts bts
05.12.2015 WJB VL Sportzentrum Bayreuth 16:40 HGN 2 Fürth bts bts
05.12.2015 WJB VL Sportzentrum Bayreuth 17:20 TBE BTS 2 bts bts
13.12.2015 WJB VL Jahnhalle 13:00 TV 48 2 BTS tv 48 tv 48
13.12.2015 WJB VL Jahnhalle 13:40 HGN 2 TBE tv 48 tv 48
13.12.2015 WJB VL Jahnhalle 14:20 BTS MHC tv 48 tv 48
13.12.2015 WJB VL Jahnhalle 15:00 TBE CaM tv 48 tv 48
13.12.2015 WJB VL Jahnhalle 15:40 MHC TV 48 2 tv 48 tv 48
13.12.2015 WJB VL Jahnhalle 16:20 CaM HGN 2 tv 48 tv 48
13.12.2015 WJB VL Siedlerhalle 13:30 NHTC 2 HTCW nhtc nhtc
13.12.2015 WJB VL Siedlerhalle 15:00 HTCW Fürth nhtc nhtc
13.12.2015 WJB VL Siedlerhalle 16:30 Fürth NHTC 2 nhtc nhtc
09.01.2016 WJB VL Nürnberg BBZ 10:00 Fürth CaM nhtc nhtc
09.01.2016 WJB VL Nürnberg BBZ 10:40 NHTC 2 HGN 2 nhtc nhtc
09.01.2016 WJB VL Nürnberg BBZ 11:20 BTS Fürth nhtc nhtc
09.01.2016 WJB VL Nürnberg BBZ 12:00 MHC NHTC 2 nhtc nhtc
09.01.2016 WJB VL Nürnberg BBZ 12:40 CaM BTS nhtc nhtc
09.01.2016 WJB VL Nürnberg BBZ 13:20 HGN 2 MHC nhtc nhtc
09.01.2016 WJB VL Sponselhalle 12:10 HTCW TBE tbe tbe
09.01.2016 WJB VL Sponselhalle 14:10 TV 48 2 HTCW tbe tbe
09.01.2016 WJB VL Sponselhalle 16:10 TBE TV 48 2 tbe tbe
31.01.2016 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium * 12:00 VR 1 VR 4 htcw htcw
31.01.2016 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium * 12:40 VR 2 VR 3 htcw htcw
31.01.2016 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium * 14:20 VR 1 VR 3 htcw htcw
31.01.2016 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium * 15:00 VR 2 VR 4 htcw htcw
31.01.2016 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium * 16:40 VR 3 VR 4 htcw htcw
31.01.2016 WJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium * 17:20 VR 1 VR 2 htcw htcw
31.01.2016 WJB VL Siedlerhalle * 15:10 VR 5 VR 6 hgn hgn
31.01.2016 WJB VL Siedlerhalle * 15:50 VR 7 VR 8 hgn hgn
Weibl. Jugend B - VerbandsligaModus: einfache Runde <9> & ER 1-4 + PL 5-9 (Mitnahme der Ergebnisse gegen Gruppenteilnehmer in ER & PL)Teilnehmer: BTS, CaM, HGN 2, HTCW, MHC, NHTC 2, Fürth, TBE, TV 48 2 - Spielzeit: 2x15 Min.* = Die End- oder Platzierungsrunde mit Beteiligung von HTCW wird im FKG ausgetragen
60
31.01.2016 WJB VL Siedlerhalle * 16:30 VR 6 VR 9 hgn hgn
31.01.2016 WJB VL Siedlerhalle * 17:10 VR 8 VR 5 hgn hgn
31.01.2016 WJB VL Siedlerhalle * 17:50 VR 9 VR 7 hgn hgn
06.03.2016 WJB VL Hans Hocheder Halle 14:00 VR 7 VR 5 tv 48 tv 48
06.03.2016 WJB VL Hans Hocheder Halle 14:40 VR 8 VR 6 tv 48 tv 48
06.03.2016 WJB VL Hans Hocheder Halle 15:20 VR 5 VR 9 tv 48 tv 48
06.03.2016 WJB VL Hans Hocheder Halle 16:00 VR 6 VR 7 tv 48 tv 48
06.03.2016 WJB VL Hans Hocheder Halle 16:40 VR 9 VR 8 tv 48 tv 48
Süddeutscher Jugendpokal27. / 28. Februar Riederich
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
15.11.2015 MJB Siedlerhalle 10:35 TV 48 HGN nhtc nhtc
15.11.2015 MJB Siedlerhalle 11:10 HTCW NHTC nhtc nhtc
15.11.2015 MJB Siedlerhalle 12:25 TV 48 HTCW nhtc nhtc
15.11.2015 MJB Siedlerhalle 13:05 NHTC HGN nhtc nhtc
21.11.2015 MJB Jahnhalle 13:00 HGN TV 48 tv 48 tv 48
21.11.2015 MJB Jahnhalle 13:40 NHTC HTCW tv 48 tv 48
21.11.2015 MJB Jahnhalle 14:35 HTCW HGN tv 48 tv 48
21.11.2015 MJB Jahnhalle 15:15 TV 48 NHTC tv 48 tv 48
06.12.2015 MJB Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:00 HTCW TV 48 htcw htcw
06.12.2015 MJB Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:40 HGN NHTC htcw htcw
06.12.2015 MJB Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:00 NHTC TV 48 htcw htcw
06.12.2015 MJB Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:40 HGN HTCW htcw htcw
17.01.2016 MJB Nürnberg BBZ 15:20 HTCW NHTC hgn hgn
17.01.2016 MJB Nürnberg BBZ 16:00 TV 48 HGN hgn hgn
17.01.2016 MJB Nürnberg BBZ 16:40 NHTC TV 48 hgn hgn
17.01.2016 MJB Nürnberg BBZ 17:20 HGN HTCW hgn hgn
17.01.2016 MJB Nürnberg BBZ 18:00 HTCW TV 48 hgn hgn
17.01.2016 MJB Nürnberg BBZ 18:40 HGN NHTC hgn hgn
31.01.2016 MJB BM Nibelungenhalle München 10:00 S 1 S 2 BHV BHV
31.01.2016 MJB BM Nibelungenhalle München 10:40 N 1 N 2 BHV BHV
31.01.2016 MJB BM Nibelungenhalle München 12:40 S 1 N 2 BHV BHV
31.01.2016 MJB BM Nibelungenhalle München 13:20 S 2 N 1 BHV BHV
31.01.2016 MJB BM Nibelungenhalle München 15:20 S 2 N 2 BHV BHV31.01.2016 MJB BM Nibelungenhalle München 16:00 S 1 N 1 BHV BHV
21.02.2016 MJB BPM Siedlerhalle 12:30 N 3 N 4 S 3 S 4
21.02.2016 MJB BPM Siedlerhalle 13:10 S 3 S 4 N 3 N 4
21.02.2016 MJB BPM Siedlerhalle 14:10 N 3 S 4 S 3 N 4
21.02.2016 MJB BPM siedlerhalle 14:50 N 4 S 3 N 3 S 4
21.02.2016 MJB BPM Siedlerhalle 15:50 N 4 S 4 S 3 N 3
21.02.2016 MJB BPM Siedlerhalle 16:30 N 3 S 3 N 4 S 4
SDM13.02.2016 TB Erlangen14.02.2016DM27.02.2016 1. Hanauer THC28.02.2016
Modus:Dreifachrunde <4>
Männl. Jugend B - Oberliga
Teilnehmer: HGN, NHTC, TV 48, HTCW - Spielzeit: 2x15 Min.
61
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
28.11.2015 MJB VL Jahnhalle 13:20 HTCW 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
28.11.2015 MJB VL Jahnhalle 14:00 HCS Fürth 2 tv 48 tv 48
28.11.2015 MJB VL Jahnhalle 16:00 HTCW 2 Fürth 2 tv 48 tv 48
28.11.2015 MJB VL Jahnhalle 16:40 HCS TV 48 2 tv 48 tv 48
28.11.2015 MJB VL Jahnhalle 18:40 Fürth 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
28.11.2015 MJB VL Nürnberg BBZ 09:30 NHTC 2 HGN 2 nhtc nhtc
28.11.2015 MJB VL Nürnberg BBZ 10:10 BTS TBE nhtc nhtc
28.11.2015 MJB VL Nürnberg BBZ 11:10 BTS HGN 2 nhtc nhtc
28.11.2015 MJB VL Nürnberg BBZ 11:50 NHTC 2 TBE nhtc nhtc
28.11.2015 MJB VL Nürnberg BBZ 12:50 NHTC 2 BTS nhtc nhtc
28.11.2015 MJB VL Nürnberg BBZ 13:30 HGN 2 TBE nhtc nhtc
09.01.2016 MJB VL Sponselhalle 12:50 HTCW 2 TBE tbe tbe
09.01.2016 MJB VL Sponselhalle 13:30 HCS HGN 2 tbe tbe
09.01.2016 MJB VL Sponselhalle 14:50 HTCW 2 HGN 2 tbe tbe
09.01.2016 MJB VL Sponselhalle 15:30 HCS TBE tbe tbe
09.01.2016 MJB VL Sportzentrum Bayreuth 14:45 BTS TV 48 2 bts bts
09.01.2016 MJB VL Sportzentrum Bayreuth 15:25 NHTC 2 Fürth 2 bts bts
09.01.2016 MJB VL Sportzentrum Bayreuth 16:20 NHTC 2 TV 48 2 bts bts
09.01.2016 MJB VL Sportzentrum Bayreuth 17:00 BTS Fürth 2 bts bts
23.01.2016 MJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:00 HTCW 2 NHTC 2 htcw htcw
23.01.2016 MJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:40 HCS BTS htcw htcw
23.01.2016 MJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:30 HCS NHTC 2 htcw htcw
23.01.2016 MJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:10 HTCW 2 BTS htcw htcw
23.01.2016 MJB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:00 HCS HTCW 2 htcw htcw
23.01.2016 MJB VL Soldnerhalle 14:40 HGN 2 Fürth 2 fürth fürth
23.01.2016 MJB VL Soldnerhalle 15:20 TBE TV 48 2 fürth fürth
23.01.2016 MJB VL Soldnerhalle 17:10 HGN 2 TV 48 2 fürth fürth
23.01.2016 MJB VL Soldnerhalle 17:50 TBE Fürth 2 fürth fürth
28.02.2016 MJB VL Georg Wichtermann Halle 13:00 VR 4 VR 3 hcs hcs
28.02.2016 MJB VL Georg Wichtermann Halle 14:00 VR 2 VR 4 hcs hcs
28.02.2016 MJB VL Georg Wichtermann Halle 15:00 VR 3 VR 2 hcs hcs
28.02.2016 MJB VL Hans Hocheder Halle 12:10 VR 5 VR 8 tv 48 tv 48
28.02.2016 MJB VL Hans Hocheder Halle 12:50 VR 6 VR 7 tv 48 tv 48
28.02.2016 MJB VL Hans Hocheder Halle 13:50 VR 5 VR 7 tv 48 tv 48
28.02.2016 MJB VL Hans Hocheder Halle 14:30 VR 6 VR 8 tv 48 tv 48
28.02.2016 MJB VL Hans Hocheder Halle 15:30 VR 7 VR 8 tv 48 tv 48
28.02.2016 MJB VL Hans Hocheder Halle 16:10 VR 5 VR 6 tv 48 tv 48
Süddeutscher Jugendpokal
27. / 28. Februar Riederich
Modus: einfache Runde <8> & ER 2-4 & PL 5-8 (Mitnahme der Ergebnisse gegen Gruppenteilnehmer in ER
* = Die End- oder Platzierungsrunde mit Beteiligung von HCS wird in der GWH ausgetragen
Männl Jugend B - Verbandsliga
Teilnehmer: BTS, HCS, HGN 2, NHTC 2, HTCW 2, Fürth, TBE, TV 48 2 - Spielzeit: 2x15 Min.
62
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
15.11.2015 MäA Siedlerhalle 10:00 CaM HGN 2 nhtc nhtc
15.11.2015 MäA Siedlerhalle 11:50 HGN CaM nhtc nhtc
15.11.2015 MäA Siedlerhalle 13:45 HGN 2 HGN nhtc nhtc
15.11.2015 MäA Sportzentrum Bayreuth 13:30 HCS NHTC bts bts
15.11.2015 MäA Sportzentrum Bayreuth 14:05 Fürth BTS bts bts
15.11.2015 MäA Sportzentrum Bayreuth 14:40 NHTC TV 48 bts bts
15.11.2015 MäA Sportzentrum Bayreuth 15:15 TBE Fürth bts bts
15.11.2015 MäA Sportzentrum Bayreuth 15:50 TV 48 HCS bts bts
15.11.2015 MäA Sportzentrum Bayreuth 16:25 BTS TBE bts bts
22.11.2015 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 13:30 HCS CaM hcs hcs
22.11.2015 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 14:20 CaM BTS hcs hcs
22.11.2015 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 15:10 BTS HCS hcs hcs
22.11.2015 MäA Nürnberg BBZ 13:30 NHTC HGN 2 nhtc nhtc
22.11.2015 MäA Nürnberg BBZ 14:05 HGN Fürth nhtc nhtc
22.11.2015 MäA Nürnberg BBZ 14:40 TBE NHTC nhtc nhtc
22.11.2015 MäA Nürnberg BBZ 15:15 Fürth TV 48 nhtc nhtc
22.11.2015 MäA Nürnberg BBZ 15:50 HGN 2 TBE nhtc nhtc
22.11.2015 MäA Nürnberg BBZ 16:25 TV 48 HGN nhtc nhtc
29.11.2015 MäA Hans Hocheder Halle 12:40 TV 48 CaM tv 48 tv 48
29.11.2015 MäA Hans Hocheder Halle 14:05 TBE CaM tv 48 tv 48
29.11.2015 MäA Hans Hocheder Halle 15:30 TBE TV 48 tv 48 tv 48
29.11.2015 MäA Soldnerhalle 12:30 BTS NHTC fürth fürth
29.11.2015 MäA Soldnerhalle 13:05 Fürth HCS fürth fürth
29.11.2015 MäA Soldnerhalle 13:40 HGN BTS fürth fürth
29.11.2015 MäA Soldnerhalle 14:15 HCS HGN 2 fürth fürth
29.11.2015 MäA Soldnerhalle 14:50 NHTC HGN fürth fürth
29.11.2015 MäA Soldnerhalle 15:25 HGN 2 Fürth fürth fürth
19.12.2015 MäA Jahnhalle 15:05 CaM NHTC tv 48 tv 48
19.12.2015 MäA Jahnhalle 15:40 BTS TV 48 tv 48 tv 48
19.12.2015 MäA Jahnhalle 16:15 NHTC Fürth tv 48 tv 48
19.12.2015 MäA Jahnhalle 16:50 HGN 2 BTS tv 48 tv 48
19.12.2015 MäA Jahnhalle 17:25 Fürth CaM tv 48 tv 48
19.12.2015 MäA Jahnhalle 18:00 TV 48 HGN 2 tv 48 tv 48
19.12.2015 MäA Sponselhalle 10:00 TBE HCS tbe tbe
19.12.2015 MäA Sponselhalle 11:00 HCS HGN tbe tbe
19.12.2015 MäA Sponselhalle 12:00 HGN TBE tbe tbe
17.01.2016 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 12:30 VR 1 VR 4 hcs hcs
17.01.2016 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 13:05 VR 2 VR 3 hcs hcs
17.01.2016 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 13:55 VR 3 VR 1 hcs hcs
17.01.2016 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 14:30 VR 4 VR 2 hcs hcs
17.01.2016 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 15:20 VR 3 VR 4 hcs hcs
17.01.2016 MäA Alexander-von-Humboldt-Halle 15:55 VR 1 VR 2 hcs hcs
17.01.2016 MäA Sportzentrum Bayreuth 14:00 VR 5 VR 9 bts bts
17.01.2016 MäA Sportzentrum Bayreuth 14:35 VR 6 VR 8 bts bts
17.01.2016 MäA Sportzentrum Bayreuth 15:10 VR 7 VR 5 bts bts
Mädchen A - Oberliga
Teilnehmer: BTS, TBE, CaM, HGN, HGN 2, NHTC, TV 48, HCS, Fürth - Spielzeit: 2x12 Min.Modus: einfache Runde <9> & ER 1-4 + PL 5-9 (Mitnahme d. Ergebnisse geg. Gruppenteilnehmer in ER & PL)
63
17.01.2016 MäA Sportzentrum Bayreuth 15:45 VR 9 VR 6 bts bts
17.01.2016 MäA Sportzentrum Bayreuth 16:20 VR 8 VR 7 bts bts
23.01.2016 MäA BM Gaißacher Halle München 10:00 S 1 S 2 BHV BHV
23.01.2016 MäA BM Gaißacher Halle München 10:40 N 1 N 2 BHV BHV
23.01.2016 MäA BM Gaißacher Halle München 12:40 S 1 N 2 BHV BHV
23.01.2016 MäA BM Gaißacher Halle München 13:20 S 2 N 1 BHV BHV
23.01.2016 MäA BM Gaißacher Halle München 15:20 S 2 N 2 BHV BHV23.01.2016 MäA BM Gaißacher Halle München 16:00 S 1 N 1 BHV BHV
30.01.2016 MäABPM
Siedlerhalle 11:00 N 3 N 4 S 3 S 4
30.01.2016 MäABPM
Siedlerhalle 11:35 S 3 S 4 N 3 N 4
30.01.2016 MäABPM
Siedlerhalle 13:20 N 3 S 4 S 3 N 4
30.01.2016 MäABPM
Siedlerhalle 13:55 N 4 S 3 N 3 S 4
30.01.2016 MäABPM
Siedlerhalle 15:40 N 4 S 4 S 3 N 3
30.01.2016 MäABPM
Siedlerhalle 16:15 N 3 S 3 N 4 S 4
27.02.2016 MäA Siedlerhalle 13:00 VR 5 VR 8 cam cam
27.02.2016 MäA Siedlerhalle 13:35 VR 9 VR 7 cam cam
27.02.2016 MäA Siedlerhalle 14:10 VR 6 VR 5 cam cam
27.02.2016 MäA Siedlerhalle 14:45 VR 8 VR 9 cam cam
27.02.2016 MäA Siedlerhalle 15:20 VR 7 VR 6 cam cam
SDM06.02.2016 HC Schweinfurt07.02.2016DM20.02.2016 Kreuznacher HC21.02.2016
64
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
28.11.2015 MäA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:30 TV 48 2 HTCW htcw htcw
28.11.2015 MäA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:05 Fürth 2 MHC htcw htcw
28.11.2015 MäA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:00 MHC TV 48 2 htcw htcw
28.11.2015 MäA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:35 HTCW Fürth 2 htcw htcw
28.11.2015 MäA VL Georg Wichtermann Halle 13:45 HGN 3 HCS 2 hcs hcs
28.11.2015 MäA VL Georg Wichtermann Halle 14:20 CaM 2 TBE 2 hcs hcs
28.11.2015 MäA VL Georg Wichtermann Halle 15:55 TBE 2 HGN 3 hcs hcs
28.11.2015 MäA VL Georg Wichtermann Halle 16:30 HCS 2 CaM 2 hcs hcs
20.12.2015 MäA VL Siedlerhalle 14:30 HTCW HGN 3 hgn hgn
20.12.2015 MäA VL Siedlerhalle 15:05 MHC CaM 2 hgn hgn
20.12.2015 MäA VL Siedlerhalle 15:55 CaM 2 HTCW hgn hgn
20.12.2015 MäA VL Siedlerhalle 16:30 HGN 3 MHC hgn hgn
20.12.2015 MäA VL Soldnerhalle 11:00 NHTC 2 Fürth 2 fürth fürth
20.12.2015 MäA VL Soldnerhalle 11:35 NHTC 3 TV 48 2 fürth fürth
20.12.2015 MäA VL Soldnerhalle 12:25 TV 48 2 NHTC 2 fürth fürth
20.12.2015 MäA VL Soldnerhalle 13:00 Fürth 2 NHTC 3 fürth fürth
20.12.2015 MäA VL Soldnerhalle 13:50 NHTC 2 NHTC 3 fürth fürth
10.01.2016 MäA VL Georg Wichtermann Halle 13:00 TBE 2 HCS 2 hcs hcs
10.01.2016 MäA VL Georg Wichtermann Halle 13:35 HTCW MHC hcs hcs
10.01.2016 MäA VL Georg Wichtermann Halle 14:25 HTCW HCS 2 hcs hcs
10.01.2016 MäA VL Georg Wichtermann Halle 15:00 MHC TBE 2 hcs hcs
10.01.2016 MäA VL Georg Wichtermann Halle 15:50 TBE 2 HTCW hcs hcs
10.01.2016 MäA VL Georg Wichtermann Halle 16:25 HCS 2 MHC hcs hcs
10.01.2016 MäA VL Siedlerhalle 10:00 HGN 3 CaM 2 cam cam
10.01.2016 MäA VL Siedlerhalle 10:45 HGN 3 NHTC 3 cam cam
10.01.2016 MäA VL Siedlerhalle 11:15 CaM 2 NHTC 2 cam cam
10.01.2016 MäA VL Siedlerhalle 12:00 NHTC 3 CaM 2 cam cam
10.01.2016 MäA VL Siedlerhalle 12:30 NHTC 2 HGN 3 cam cam
23.01.2016 MäA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:20 NHTC 2 MHC htcw htcw
23.01.2016 MäA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:55 NHTC 3 HTCW htcw htcw
23.01.2016 MäA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:50 MHC NHTC 3 htcw htcw
23.01.2016 MäA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:25 HTCW NHTC 2 htcw htcw
23.01.2016 MäA VL Soldnerhalle 13:30 TBE 2 Fürth 2 fürth fürth
23.01.2016 MäA VL Soldnerhalle 14:05 HCS 2 TV 48 2 fürth fürth
23.01.2016 MäA VL Soldnerhalle 16:00 TV 48 2 TBE 2 fürth fürth
23.01.2016 MäA VL Soldnerhalle 16:35 Fürth 2 HCS 2 fürth fürth
27.02.2016 MäA VL Jahnhalle 16:30 HGN 3 Fürth 2 tv 48 tv 48
27.02.2016 MäA VL Jahnhalle 17:05 CaM 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
27.02.2016 MäA VL Jahnhalle 17:55 TV 48 2 HGN 3 tv 48 tv 48
27.02.2016 MäA VL Jahnhalle 18:30 Fürth 2 CaM 2 tv 48 tv 48
27.02.2016 MäA VL Jahnhalle 19:20 Fürth 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
27.02.2016 MäA VL Sponselhalle 12:00 TBE 2 NHTC 2 tbe tbe
27.02.2016 MäA VL Sponselhalle 12:35 HCS 2 NHTC 3 tbe tbe
27.02.2016 MäA VL Sponselhalle 13:25 NHTC 3 TBE 2 tbe tbe
27.02.2016 MäA VL Sponselhalle 14:00 NHTC 2 HCS 2 tbe tbe
Modus: einfache Runde <10>
Mädchen A - Verbandsliga
Teilnehmer: TBE 2, HCS 2, HGN 3, HTCW, MHC, NHTC 2, NHTC 3, CaM 2, Fürth 2, TV 48 2 - Spielzeit: 2x12 Min.
65
Modus: Doppelrunde <6>
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
14.11.2015 KnA Siedlerhalle 14:00 NHTC HGN nhtc nhtc
14.11.2015 KnA Siedlerhalle 14:35 HCS NHTC 2 nhtc nhtc
14.11.2015 KnA Siedlerhalle 15:10 TBE TV 48 nhtc nhtc
14.11.2015 KnA Siedlerhalle 15:45 NHTC 2 NHTC nhtc nhtc
14.11.2015 KnA Siedlerhalle 16:20 HCS TBE nhtc nhtc
14.11.2015 KnA Siedlerhalle 16:55 TV 48 HGN nhtc nhtc
05.12.2015 KnA Sponselhalle 13:00 NHTC 2 TV 48 tbe tbe
05.12.2015 KnA Sponselhalle 13:35 HGN TBE tbe tbe
05.12.2015 KnA Sponselhalle 14:10 HCS NHTC tbe tbe
05.12.2015 KnA Sponselhalle 14:45 NHTC 2 HGN tbe tbe
05.12.2015 KnA Sponselhalle 15:20 TV 48 HCS tbe tbe
05.12.2015 KnA Sponselhalle 15:55 NHTC TBE tbe tbe
20.12.2015 KnA Hans Hocheder Halle 10:00 HGN TV 48 tv 48 tv 48
20.12.2015 KnA Hans Hocheder Halle 10:35 NHTC NHTC 2 tv 48 tv 48
20.12.2015 KnA Hans Hocheder Halle 11:10 TBE HCS tv 48 tv 48
20.12.2015 KnA Hans Hocheder Halle 11:45 TV 48 NHTC 2 tv 48 tv 48
20.12.2015 KnA Hans Hocheder Halle 12:20 TBE HGN tv 48 tv 48
20.12.2015 KnA Hans Hocheder Halle 12:55 NHTC HCS tv 48 tv 48
16.01.2016 KnA Alexander-von-Humboldt-Halle
15:00 HGN HCS hcs hcs
16.01.2016 KnA Alexander-von-Humboldt-Halle 15:35 NHTC TV 48 hcs hcs
16.01.2016 KnA Alexander-von-Humboldt-Halle 16:10 TBE NHTC 2 hcs hcs
16.01.2016 KnA Alexander-von-Humboldt-Halle 16:45 HGN NHTC hcs hcs
16.01.2016 KnA Alexander-von-Humboldt-Halle 17:20 TV 48 TBE hcs hcs
16.01.2016 KnA Alexander-von-Humboldt-Halle 17:55 NHTC 2 HCS hcs hcs
24.01.2016 KnA Siedlerhalle 14:30 NHTC 2 TBE hgn hgn
24.01.2016 KnA Siedlerhalle 15:05 TV 48 NHTC hgn hgn
24.01.2016 KnA Siedlerhalle 15:40 HCS HGN hgn hgn
24.01.2016 KnA Siedlerhalle 16:15 TBE NHTC hgn hgn
24.01.2016 KnA Siedlerhalle 16:50 HCS TV 48 hgn hgn
24.01.2016 KnA Siedlerhalle 17:25 HGN NHTC 2 hgn hgn
30.01.2016 KnA BM Siedlerhalle 12:10 N 1 N 2 BHV BHV
30.01.2016 KnA BM Siedlerhalle 12:45 S 1 S 2 BHV BHV
30.01.2016 KnA BM Siedlerhalle 14:30 N 1 S 2 BHV BHV
30.01.2016 KnA BM Siedlerhalle 15:05 N 2 S 1 BHV BHV
30.01.2016 KnA BM Siedlerhalle 16:50 N 2 S 2 BHV BHV
30.01.2016 KnA BM Siedlerhalle 17:25 N 1 S 1 BHV BHV
20.02.2016 KnA BPM Allacher Halle München 10:00 S 3 S 4 N 3 N 4
20.02.2016 KnA BPM Allacher Halle München 10:40 N 3 N 4 S 3 S 4
20.02.2016 KnA BPM Allacher Halle München 12:00 S 4 N 3 S 3 N 4
20.02.2016 KnA BPM Allacher Halle München 12:40 S 3 N 4 S 4 N 3
20.02.2016 KnA BPM Allacher Halle München 14:00 S 4 N 4 S 3 N 3
20.02.2016 KnA BPM Allacher Halle München 14:40 S 3 N 3 S 4 N 4
13./14.02.16 SDM in Dürkheimer HC27./28.03.16 DM in LBV Lübeck
Knaben A - Oberliga
Teilnehmer: TBE, HGN, NHTC, NHTC 2, TV 48, HCS - Spielzeit: 2x12 Min.
66
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
21.11.2015 KnA VL Soldnerhalle 13:30 HCS 2 TV 48 2 fürth fürth
21.11.2015 KnA VL Soldnerhalle 14:25 Fürth TV 48 2 fürth fürth
21.11.2015 KnA VL Soldnerhalle 15:00 NHTC 3 HCS 2 fürth fürth
21.11.2015 KnA VL Soldnerhalle 15:50 TV 48 2 NHTC 3 fürth fürth
21.11.2015 KnA VL Soldnerhalle 16:25 HCS 2 Fürth fürth fürth
22.11.2015 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:50 HGN 2 MHC htcw htcw
22.11.2015 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:25 SFG HTCW htcw htcw
22.11.2015 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:50 HTCW HGN 2 htcw htcw
22.11.2015 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:25 MHC SFG htcw htcw
06.12.2015 KnA VL Georg Wichtermann Halle 13:30 HCS 2 MHC hcs hcs
06.12.2015 KnA VL Georg Wichtermann Halle 14:35 TV 48 2 HTCW hcs hcs
06.12.2015 KnA VL Georg Wichtermann Halle 15:40 MHC TV 48 2 hcs hcs
06.12.2015 KnA VL Georg Wichtermann Halle 16:15 HTCW HCS 2 hcs hcs
06.12.2015 KnA VL Sportzentrum Bayreuth 11:30 Fürth BTS bts bts
06.12.2015 KnA VL Sportzentrum Bayreuth 12:05 NHTC 3 AHV bts bts
06.12.2015 KnA VL Sportzentrum Bayreuth 13:00 AHV Fürth bts bts
06.12.2015 KnA VL Sportzentrum Bayreuth 13:35 BTS NHTC 3 bts bts
19.12.2015 KnA VL Siedlerhalle 15:00 HGN 2 BTS hgn hgn
19.12.2015 KnA VL Siedlerhalle 15:35 SFG AHV hgn hgn
19.12.2015 KnA VL Siedlerhalle 17:30 BTS SFG hgn hgn
19.12.2015 KnA VL Siedlerhalle 18:05 AHV HGN 2 hgn hgn
19.12.2015 KnA VL Soldnerhalle 13:50 Fürth MHC fürth fürth
19.12.2015 KnA VL Soldnerhalle 14:25 NHTC 3 HTCW fürth fürth
19.12.2015 KnA VL Soldnerhalle 16:40 MHC NHTC 3 fürth fürth
19.12.2015 KnA VL Soldnerhalle 17:15 HTCW Fürth fürth fürth
17.01.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 14:00 HGN 2 SFG tv 48 tv 48
17.01.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 14:35 SFG HCS 2 tv 48 tv 48
17.01.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 15:30 HGN 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
17.01.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 16:05 HCS 2 HGN 2 tv 48 tv 48
17.01.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 17:00 TV 48 2 SFG tv 48 tv 48
30.01.2016 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:30 AHV HTCW htcw htcw
30.01.2016 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:05 BTS MHC htcw htcw
30.01.2016 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:55 MHC AHV htcw htcw
30.01.2016 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:30 HTCW BTS htcw htcw
30.01.2016 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 17:20 AHV BTS htcw htcw
30.01.2016 KnA VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 17:55 HTCW MHC htcw htcw
06.03.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 11:30 BTS TV 48 2 tv 48 tv 48
06.03.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 12:00 AHV HCS 2 tv 48 tv 48
06.03.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 12:50 HCS 2 BTS tv 48 tv 48
06.03.2016 KnA VL Hans Hocheder Halle 13:25 TV 48 2 AHV tv 48 tv 48
06.03.2016 KnA VL Siedlerhalle 14:00 HGN 2 Fürth hgn hgn
06.03.2016 KnA VL Siedlerhalle 14:35 SFG NHTC 3 hgn hgn
06.03.2016 KnA VL Siedlerhalle 15:10 NHTC 3 HGN 2 hgn hgn
06.03.2016 KnA VL Siedlerhalle 15:45 Fürth SFG hgn hgn
06.03.2016 KnA VL Siedlerhalle 16:20 Fürth NHTC 3 hgn hgn
Modus: einfache Runde <10>
Knaben A - Verbandsliga
Teilnehmer: AHV, BTS, HCS 2, HGN 2, HTCW, MHC, NHTC 3, SFG, Fürth, TV 48 2 - Spielzeit: 2x12 Min.
67
Modus: Doppelrunde <6>
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
21.11.2015 MäB Siedlerhalle 14:00 TBE HGN hgn hgn
21.11.2015 MäB Siedlerhalle 14:30 BTS HTCW hgn hgn
21.11.2015 MäB Siedlerhalle 15:00 NHTC TV 48 hgn hgn
21.11.2015 MäB Siedlerhalle 15:30 HTCW TBE hgn hgn
21.11.2015 MäB Siedlerhalle 16:00 BTS NHTC hgn hgn
21.11.2015 MäB Siedlerhalle 16:30 TV 48 HGN hgn hgn
05.12.2015 MäB Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:00 HGN HTCW htcw htcw
05.12.2015 MäB Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:30 BTS TV 48 htcw htcw
05.12.2015 MäB Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:00 NHTC TBE htcw htcw
05.12.2015 MäB Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:30 BTS HGN htcw htcw
05.12.2015 MäB Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:00 TV 48 TBE htcw htcw
05.12.2015 MäB Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:30 HTCW NHTC htcw htcw
13.12.2015 MäB Jahnhalle 10:00 HGN TV 48 tv 48 tv 48
13.12.2015 MäB Jahnhalle 10:30 TBE HTCW tv 48 tv 48
13.12.2015 MäB Jahnhalle 11:00 NHTC BTS tv 48 tv 48
13.12.2015 MäB Jahnhalle 11:30 TV 48 HTCW tv 48 tv 48
13.12.2015 MäB Jahnhalle 12:00 NHTC HGN tv 48 tv 48
13.12.2015 MäB Jahnhalle 12:30 TBE BTS tv 48 tv 48
24.01.2016 MäB Sportzentrum Bayreuth 14:00 HGN BTS bts bts
24.01.2016 MäB Sportzentrum Bayreuth 14:30 TBE TV 48 bts bts
24.01.2016 MäB Sportzentrum Bayreuth 15:00 NHTC HTCW bts bts
24.01.2016 MäB Sportzentrum Bayreuth 15:30 HGN TBE bts bts
24.01.2016 MäB Sportzentrum Bayreuth 16:00 TV 48 NHTC bts bts
24.01.2016 MäB Sportzentrum Bayreuth 16:30 HTCW BTS bts bts
21.02.2016 MäB Sponselhalle 10:00 TBE NHTC tbe tbe
21.02.2016 MäB Sponselhalle 10:30 TV 48 BTS tbe tbe
21.02.2016 MäB Sponselhalle 11:00 HTCW HGN tbe tbe
21.02.2016 MäB Sponselhalle 11:30 BTS TBE tbe tbe
21.02.2016 MäB Sponselhalle 12:00 HGN NHTC tbe tbe
21.02.2016 MäB Sponselhalle 12:30 HTCW TV 48 tbe tbe
05.03.2016 MäB BM Siedlerhalle 11:00 N 1 N 2 BHV BHV
05.03.2016 MäB BM Siedlerhalle 11:30 S 1 S 2 BHV BHV
05.03.2016 MäB BM Siedlerhalle 13:00 N 1 S 2 BHV BHV
05.03.2016 MäB BM Siedlerhalle 13:30 N 2 S 1 BHV BHV
05.03.2016 MäB BM Siedlerhalle 15:00 N 2 S 2 BHV BHV
05.03.2016 MäB BM Siedlerhalle 15:30 N 1 S 1 BHV BHV
06.03.2016 MäB BPM Allacher Halle München 11:00 S 3 S 4 N 3 N 4
06.03.2016 MäB BPM Allacher Halle München 11:30 N 3 N 4 S 3 S 4
06.03.2016 MäB BPM Allacher Halle München 13:00 S 4 N 3 S 3 N 4
06.03.2016 MäB BPM Allacher Halle München 13:30 S 3 N 4 S 4 N 3
06.03.2016 MäB BPM Allacher Halle München 15:00 S 4 N 4 S 3 N 3
06.03.2016 MäB BPM Allacher Halle München 15:30 S 3 N 3 S 4 N 4
Mädchen B - Oberliga
Teilnehmer: BTS, TBE, HGN, NHTC, TV 48, HTCW - Spielzeit: 2x10 Min.
68
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
14.11.2015 MäB VL B Jahnhalle 14:10 SFG TV 48 2 tv 48 tv 48
14.11.2015 MäB VL B Jahnhalle 15:20 HGN 3 TV 48 2 tv 48 tv 48
14.11.2015 MäB VL B Jahnhalle 15:50 HGN 2 SFG tv 48 tv 48
14.11.2015 MäB VL B Jahnhalle 17:00 SFG HGN 3 tv 48 tv 48
14.11.2015 MäB VL B Jahnhalle 17:30 TV 48 2 HGN 2 tv 48 tv 48
14.11.2015 MäB VL A Sponselhalle 11:00 TBE 2 Fürth 2 tbe tbe
14.11.2015 MäB VL A Sponselhalle 11:30 HTCW 2 Fürth tbe tbe
14.11.2015 MäB VL A Sponselhalle 12:15 Fürth 2 HTCW 2 tbe tbe
14.11.2015 MäB VL A Sponselhalle 12:45 Fürth TBE 2 tbe tbe
12.12.2015 MäB VL B Nürnberg BBZ 09:15 NHTC 2 NHTC 3 nhtc nhtc
12.12.2015 MäB VL B Nürnberg BBZ 09:45 HGN 2 HGN 3 nhtc nhtc
12.12.2015 MäB VL B Nürnberg BBZ 10:30 NHTC 3 HGN 2 nhtc nhtc
12.12.2015 MäB VL B Nürnberg BBZ 11:00 NHTC 2 HGN 3 nhtc nhtc
12.12.2015 MäB VL B Nürnberg BBZ 11:45 HGN 3 NHTC 3 nhtc nhtc
12.12.2015 MäB VL B Nürnberg BBZ 12:15 HGN 2 NHTC 2 nhtc nhtc
13.12.2015 MäB VL A Soldnerhalle 12:30 Fürth Fürth 2 fürth fürth
13.12.2015 MäB VL A Soldnerhalle 13:30 MHC Fürth 2 fürth fürth
13.12.2015 MäB VL A Soldnerhalle 14:00 HTCW 3 Fürth fürth fürth
13.12.2015 MäB VL A Soldnerhalle 15:30 Fürth 2 HTCW 3 fürth fürth
13.12.2015 MäB VL A Soldnerhalle 16:00 Fürth MHC fürth fürth
16.01.2016 MäB VL A Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:30 HTCW 3 MHC mhc mhc
16.01.2016 MäB VL A Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:00 HTCW 2 TBE 2 mhc mhc
16.01.2016 MäB VL A Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:45 HTCW 3 TBE 2 mhc mhc
16.01.2016 MäB VL A Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:15 MHC HTCW 2 mhc mhc
16.01.2016 MäB VL A Friedrich-Koenig-Gymnasium 17:00 TBE 2 MHC mhc mhc
16.01.2016 MäB VL A Friedrich-Koenig-Gymnasium 17:30 HTCW 2 HTCW 3 mhc mhc
16.01.2016 MäB VL B Hans Hocheder Halle 15:00 TV 48 2 NHTC 3 tv 48 tv 48
16.01.2016 MäB VL B Hans Hocheder Halle 15:30 SFG NHTC 2 tv 48 tv 48
16.01.2016 MäB VL B Hans Hocheder Halle 16:15 NHTC 3 SFG tv 48 tv 48
16.01.2016 MäB VL B Hans Hocheder Halle 16:45 NHTC 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle 10:00 A 4 B 6 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle 10:30 A 5 B 5 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle 11:00 A 6 B 4 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle 11:30 B 5 A 4 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle 12:00 B 6 A 6 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle 12:30 B 4 A 5 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle 13:00 A 6 B 5 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle 13:30 B 6 A 5 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Siedlerhalle 14:00 A 4 B 4 nhtc nhtc
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 12:15 A 1 B 3 fürth fürth
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 12:45 A 2 B 2 fürth fürth
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 13:15 A 3 B 1 fürth fürth
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 13:45 B 2 A 1 fürth fürth
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 14:15 B 3 A 3 fürth fürth
Modus: 2 Vorrundengruppen <6> & ER A1-3 / B1-3 + PL A4-6 / B4-6 - Spielzeit: 2x10 Min.A: HTCW 2&3, MHC, Fürth 1&2, TBE 2; B: NHTC 2&3, HGN 2&3, SFG, TV 48 2(Mitnahme der Ergebnisse gegen Gruppenteilnehmer in ER & PL)
Mädchen B - Verbandsliga
69
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 14:45 B 1 A 2 fürth fürth
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 15:15 A 3 B 2 fürth fürth
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 15:45 B 3 A 2 fürth fürth
28.02.2016 MäB VL Soldnerhalle 16:15 A 1 B 1 fürth fürth
70
Modus: Doppelrunde <7>
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
22.11.2015 KnB Sponselhalle 13:00 BTS HCS tbe tbe
22.11.2015 KnB Sponselhalle 13:30 HGN NHTC tbe tbe
22.11.2015 KnB Sponselhalle 14:00 NHTC 2 TBE tbe tbe
22.11.2015 KnB Sponselhalle 14:30 TV 48 BTS tbe tbe
22.11.2015 KnB Sponselhalle 15:00 HCS HGN tbe tbe
22.11.2015 KnB Sponselhalle 15:30 NHTC NHTC 2 tbe tbe
22.11.2015 KnB Sponselhalle 16:00 TBE TV 48 tbe tbe
29.11.2015 KnB Sportzentrum Bayreuth 10:00 HGN NHTC 2 bts bts
29.11.2015 KnB Sportzentrum Bayreuth 10:30 NHTC BTS bts bts
29.11.2015 KnB Sportzentrum Bayreuth 11:00 HCS TBE bts bts
29.11.2015 KnB Sportzentrum Bayreuth 11:30 NHTC 2 TV 48 bts bts
29.11.2015 KnB Sportzentrum Bayreuth 12:00 BTS HGN bts bts
29.11.2015 KnB Sportzentrum Bayreuth 12:30 TBE NHTC bts bts
29.11.2015 KnB Sportzentrum Bayreuth 13:00 TV 48 HCS bts bts
12.12.2015 KnB Nürnberg BBZ 12:45 TV 48 TBE nhtc nhtc
12.12.2015 KnB Nürnberg BBZ 13:15 NHTC 2 NHTC nhtc nhtc
12.12.2015 KnB Nürnberg BBZ 13:45 HGN HCS nhtc nhtc
12.12.2015 KnB Nürnberg BBZ 14:15 BTS TV 48 nhtc nhtc
12.12.2015 KnB Nürnberg BBZ 14:45 TBE NHTC 2 nhtc nhtc
12.12.2015 KnB Nürnberg BBZ 15:15 NHTC HGN nhtc nhtc
12.12.2015 KnB Nürnberg BBZ 15:45 HCS BTS nhtc nhtc
10.01.2016 KnB Hans Hocheder Halle 10:00 TV 48 HGN tv 48 tv 48
10.01.2016 KnB Hans Hocheder Halle 10:30 HCS NHTC tv 48 tv 48
10.01.2016 KnB Hans Hocheder Halle 11:00 NHTC 2 BTS tv 48 tv 48
10.01.2016 KnB Hans Hocheder Halle 11:30 HGN TBE tv 48 tv 48
10.01.2016 KnB Hans Hocheder Halle 12:00 NHTC TV 48 tv 48 tv 48
10.01.2016 KnB Hans Hocheder Halle 12:30 HCS NHTC 2 tv 48 tv 48
10.01.2016 KnB Hans Hocheder Halle 13:00 TBE BTS tv 48 tv 48
23.01.2016 KnB Siedlerhalle 10:00 NHTC 2 HGN nhtc nhtc
23.01.2016 KnB Siedlerhalle 10:30 BTS NHTC nhtc nhtc
23.01.2016 KnB Siedlerhalle 11:00 TBE HCS nhtc nhtc
23.01.2016 KnB Siedlerhalle 11:30 TV 48 NHTC 2 nhtc nhtc
23.01.2016 KnB Siedlerhalle 12:00 HGN BTS nhtc nhtc
23.01.2016 KnB Siedlerhalle 12:30 NHTC TBE nhtc nhtc
23.01.2016 KnB Siedlerhalle 13:00 HCS TV 48 nhtc nhtc
21.02.2016 KnB Alexander-von-Humboldt-Halle
10:00 BTS TBE hcs hcs
21.02.2016 KnB Alexander-von-Humboldt-Halle
10:30 NHTC 2 HCS hcs hcs
21.02.2016 KnB Alexander-von-Humboldt-Halle
11:00 TV 48 NHTC hcs hcs
21.02.2016 KnB Alexander-von-Humboldt-Halle
11:30 TBE HGN hcs hcs
21.02.2016 KnB Alexander-von-Humboldt-Halle
12:00 BTS NHTC 2 hcs hcs
21.02.2016 KnB Alexander-von-Humboldt-Halle
12:30 NHTC HCS hcs hcs
21.02.2016 KnB Alexander-von-Humboldt-Halle
13:00 HGN TV 48 hcs hcs
05.03.2016 KnB BPM Siedlerhalle 10:00 N 3 N 4 S 3 S 4
05.03.2016 KnB BPM Siedlerhalle 10:30 S 3 S 4 N 3 N 4
05.03.2016 KnB BPM Siedlerhalle 12:00 N 3 S 4 S 3 N 4
Knaben B - Oberliga
Teilnehmer: BTS, HCS, HGN, NHTC, NHTC 2, TBE, TV 48 - Spielzeit: 2x10 Min.
71
05.03.2016 KnB BPM Siedlerhalle 12:30 N 4 S 3 N 3 S 4
05.03.2016 KnB BPM Siedlerhalle 14:00 N 4 S 4 S 3 N 3
05.03.2016 KnB BPM Siedlerhalle 14:30 N 3 S 3 N 4 S 4
06.03.2016 KnB BM Allacher Halle München 10:00 S 1 S 2 BHV BHV
06.03.2016 KnB BM Allacher Halle München 10:30 N 1 N 2 BHV BHV
06.03.2016 KnB BM Allacher Halle München 12:00 S 1 N 2 BHV BHV
06.03.2016 KnB BM Allacher Halle München 12:30 S 2 N 1 BHV BHV
06.03.2016 KnB BM Allacher Halle München 14:00 S 2 N 2 BHV BHV
06.03.2016 KnB BM Allacher Halle München 14:30 S 1 N 1 BHV BHV
72
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
28.11.2015 KnB VL Georg Wichtermann Halle 12:45 HTCW HCS 2 hcs hcs
28.11.2015 KnB VL Georg Wichtermann Halle 13:15 MHC NHTC 3 hcs hcs
28.11.2015 KnB VL Georg Wichtermann Halle 14:55 HTCW NHTC 3 hcs hcs
28.11.2015 KnB VL Georg Wichtermann Halle 15:25 MHC HCS 2 hcs hcs
28.11.2015 KnB VL Soldnerhalle 11:00 HGN 2 Fürth 2 fürth fürth
28.11.2015 KnB VL Soldnerhalle 11:30 SFG TBE 2 fürth fürth
28.11.2015 KnB VL Soldnerhalle 13:00 HGN 2 TBE 2 fürth fürth
28.11.2015 KnB VL Soldnerhalle 13:30 SFG Fürth 2 fürth fürth
13.12.2015 KnB VL Siedlerhalle 10:00 HCS 2 NHTC 3 nhtc nhtc
13.12.2015 KnB VL Siedlerhalle 10:30 HGN 2 SFG nhtc nhtc
13.12.2015 KnB VL Siedlerhalle 11:15 NHTC 3 SFG nhtc nhtc
13.12.2015 KnB VL Siedlerhalle 11:45 HCS 2 HGN 2 nhtc nhtc
13.12.2015 KnB VL Siedlerhalle 12:30 HCS 2 SFG nhtc nhtc
13.12.2015 KnB VL Siedlerhalle 13:00 NHTC 3 HGN 2 nhtc nhtc
13.12.2015 KnB VL Soldnerhalle 13:30 Fürth 2 TBE 2 nhtc nhtc
13.12.2015 KnB VL Soldnerhalle 14:30 HTCW TBE 2 fürth fürth
13.12.2015 KnB VL Soldnerhalle 15:00 MHC Fürth 2 fürth fürth
13.12.2015 KnB VL Soldnerhalle 16:30 MHC TBE 2 fürth fürth
13.12.2015 KnB VL Soldnerhalle 17:00 HTCW Fürth 2 fürth fürth
09.01.2016 KnB VL Sponselhalle 09:45 HCS 2 TBE 2 tbe tbe
09.01.2016 KnB VL Sponselhalle 10:15 NHTC 3 Fürth 2 tbe tbe
09.01.2016 KnB VL Sponselhalle 11:00 HCS 2 Fürth 2 tbe tbe
09.01.2016 KnB VL Sponselhalle 11:30 NHTC 3 TBE 2 tbe tbe
31.01.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:30 MHC HTCW mhc mhc
31.01.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:20 MHC SFG mhc mhc
31.01.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:50 HTCW HGN 2 mhc mhc
31.01.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 15:40 MHC HGN 2 mhc mhc
31.01.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 16:10 HTCW SFG mhc mhc
28.02.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 VR 1 VR 4 htcw htcw
28.02.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:30 VR 2 VR 3 htcw htcw
28.02.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:15 VR 1 VR 3 htcw htcw
28.02.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:45 VR 2 VR 4 htcw htcw
28.02.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:30 VR 3 VR 4 htcw htcw
28.02.2016 KnB VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:00 VR 1 VR 2 htcw htcw
28.02.2016 KnB VL Siedlerhalle 14:30 VR 5 VR 8 nhtc nhtc
28.02.2016 KnB VL Siedlerhalle 15:00 VR 6 VR 7 nhtc nhtc
28.02.2016 KnB VL Siedlerhalle 15:45 VR 5 VR 7 nhtc nhtc
28.02.2016 KnB VL Siedlerhalle 16:15 VR 6 VR 8 nhtc nhtc
28.02.2016 KnB VL Siedlerhalle 17:00 VR 7 VR 8 nhtc nhtc
28.02.2016 KnB VL Siedlerhalle 17:30 VR 5 VR 6 nhtc nhtc
Modus: einfache Runde <8> & ER 1-4 & PL 5-8 (Mitnahme der Ergebnisse gegen Gruppenteilnehmer in ER & PL)
Die Zuteilung der Hallen für die Platzierungsrunde erfolgt nach Abschneiden der Ausrichterteams in denVorrunden.
Knaben B - Verbandsliga
Teilnehmer: TBE 2, Fürth, SFG, HGN 2, NHTC 3, HTCW, HCS 2, MHC - Spielzeit: 2x10 Min.
73
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
15.11.2015 MäC Soldnerhalle 11:00 Fürth TV 48 fürth fürth
15.11.2015 MäC Soldnerhalle 11:45 NHTC 2 Fürth fürth fürth
15.11.2015 MäC Soldnerhalle 12:15 NHTC TV 48 fürth fürth
15.11.2015 MäC Soldnerhalle 13:00 TV 48 NHTC 2 fürth fürth
15.11.2015 MäC Soldnerhalle 13:30 Fürth NHTC fürth fürth
15.11.2015 MäC Sportzentrum Bayreuth 10:30 BTS HGN 2 bts bts
15.11.2015 MäC Sportzentrum Bayreuth 11:00 TBE HGN bts bts
15.11.2015 MäC Sportzentrum Bayreuth 11:45 HGN BTS bts bts
15.11.2015 MäC Sportzentrum Bayreuth 12:15 HGN 2 TBE bts bts
15.11.2015 MäC Sportzentrum Bayreuth 13:00 BTS TBE bts bts
06.12.2015 MäC Jahnhalle 09:30 TV 48 Fürth tv 48 tv 48
06.12.2015 MäC Jahnhalle 10:15 Fürth TBE tv 48 tv 48
06.12.2015 MäC Jahnhalle 11:00 TBE TV 48 tv 48 tv 48
06.12.2015 MäC Siedlerhalle 13:30 HGN NHTC 2 nhtc nhtc
06.12.2015 MäC Siedlerhalle 14:00 NHTC BTS nhtc nhtc
06.12.2015 MäC Siedlerhalle 14:30 NHTC 2 HGN 2 nhtc nhtc
06.12.2015 MäC Siedlerhalle 15:00 HGN NHTC nhtc nhtc
06.12.2015 MäC Siedlerhalle 15:30 BTS NHTC 2 nhtc nhtc
06.12.2015 MäC Siedlerhalle 16:00 HGN 2 HGN nhtc nhtc
09.01.2016 MäC Sportzentrum Bayreuth 11:15 Fürth TV 48 bts bts
09.01.2016 MäC Sportzentrum Bayreuth 11:45 HGN BTS bts bts
09.01.2016 MäC Sportzentrum Bayreuth 12:15 HGN 2 Fürth bts bts
09.01.2016 MäC Sportzentrum Bayreuth 12:45 TV 48 HGN bts bts
09.01.2016 MäC Sportzentrum Bayreuth 13:15 BTS HGN 2 bts bts
09.01.2016 MäC Sportzentrum Bayreuth 13:45 Fürth HGN bts bts
09.01.2016 MäC Sportzentrum Bayreuth 14:15 TV 48 BTS bts bts
17.01.2016 MäC Sponselhalle 13:20 TBE NHTC 2 tbe tbe
17.01.2016 MäC Sponselhalle 14:40 NHTC 2 NHTC tbe tbe
17.01.2016 MäC Sponselhalle 16:00 NHTC TBE tbe tbe
31.01.2016 MäC Hans Hocheder Halle 10:30 HGN TV 48 tv 48 tv 48
31.01.2016 MäC Hans Hocheder Halle 11:00 HGN 2 BTS tv 48 tv 48
31.01.2016 MäC Hans Hocheder Halle 11:45 BTS HGN tv 48 tv 48
31.01.2016 MäC Hans Hocheder Halle 12:15 TV 48 HGN 2 tv 48 tv 48
31.01.2016 MäC Hans Hocheder Halle 13:00 HGN 2 HGN tv 48 tv 48
31.01.2016 MäC Hans Hocheder Halle 13:30 TV 48 BTS tv 48 tv 48
31.01.2016 MäC Soldnerhalle 10:00 Fürth TBE fürth fürth
31.01.2016 MäC Soldnerhalle 10:45 NHTC 2 Fürth fürth fürth
31.01.2016 MäC Soldnerhalle 11:15 TBE NHTC fürth fürth
31.01.2016 MäC Soldnerhalle 12:00 TBE NHTC 2 fürth fürth
31.01.2016 MäC Soldnerhalle 12:30 Fürth NHTC fürth fürth
27.02.2016 MäC Siedlerhalle 10:00 HGN 2 NHTC cam cam
27.02.2016 MäC Siedlerhalle 10:30 HGN NHTC 2 cam cam
27.02.2016 MäC Siedlerhalle 11:00 TV 48 HGN 2 cam cam
27.02.2016 MäC Siedlerhalle 11:30 NHTC HGN cam cam
27.02.2016 MäC Siedlerhalle 12:00 NHTC 2 TV 48 cam cam
27.02.2016 MäC Siedlerhalle 12:30 HGN 2 NHTC 2 cam cam
27.02.2016 MäC Sponselhalle 10:00 TBE Fürth tbe tbe
27.02.2016 MäC Sponselhalle 10:45 Fürth BTS tbe tbe
27.02.2016 MäC Sponselhalle 11:30 BTS TBE tbe tbe
Mädchen C - OberligaSpielzeit: 2x10 Min.
74
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
28.11.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 09:45 HCS HTCW hcs hcs
28.11.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 10:15 TV 48 2 NHTC 3 hcs hcs
28.11.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 10:45 TV 48 2 HCS hcs hcs
28.11.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 11:15 NHTC 3 HTCW hcs hcs
28.11.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 11:45 HTCW TV 48 2 hcs hcs
28.11.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 12:15 HCS NHTC 3 hcs hcs
28.11.2015 MäC VL Soldnerhalle 10:00 Fürth 2 TBE 2 fürth fürth
28.11.2015 MäC VL Soldnerhalle 10:30 TBE 3 SFG fürth fürth
28.11.2015 MäC VL Soldnerhalle 12:00 TBE 2 SFG fürth fürth
28.11.2015 MäC VL Soldnerhalle 12:30 Fürth 2 TBE 3 fürth fürth
28.11.2015 MäC VL Soldnerhalle 14:00 Fürth 2 SFG fürth fürth
06.12.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 13:00 SFG HCS hcs hcs
06.12.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 14:05 HTCW SFG hcs hcs
06.12.2015 MäC VL Georg Wichtermann Halle 15:10 HCS HTCW hcs hcs
19.12.2015 MäC VL Siedlerhalle 10:00 SFG NHTC 3
19.12.2015 MäC VL Siedlerhalle 10:30 Fürth 2 TV 48 2
19.12.2015 MäC VL Siedlerhalle 11:15 TV 48 2 NHTC 3
19.12.2015 MäC VL Siedlerhalle 11:45 Fürth 2 SFG
19.12.2015 MäC VL Siedlerhalle 12:30 SFG TV 48 2
19.12.2015 MäC VL Siedlerhalle 13:00 NHTC 3 Fürth 2
19.12.2015 MäC VL Sponselhalle 09:30 TBE 2 TBE 3 tbe tbe
19.12.2015 MäC VL Sponselhalle 10:30 HTCW TBE 2 tbe tbe
19.12.2015 MäC VL Sponselhalle 11:30 TBE 3 HTCW tbe tbe
23.01.2016 MäC VL Jahnhalle 13:15 TV 48 2 TBE 2 tv 48 tv 48
23.01.2016 MäC VL Jahnhalle 13:45 HCS TBE 3 tv 48 tv 48
23.01.2016 MäC VL Jahnhalle 14:30 TBE 2 HCS tv 48 tv 48
23.01.2016 MäC VL Jahnhalle 15:00 TBE 3 TV 48 2 tv 48 tv 48
23.01.2016 MäC VL Jahnhalle 15:45 HCS TV 48 2 tv 48 tv 48
23.01.2016 MäC VL Soldnerhalle 10:00 SFG Fürth 2 fürth fürth
23.01.2016 MäC VL Soldnerhalle 10:30 HTCW NHTC 3 fürth fürth
23.01.2016 MäC VL Soldnerhalle 11:15 NHTC 3 Fürth 2 fürth fürth
23.01.2016 MäC VL Soldnerhalle 11:45 HTCW SFG fürth fürth
23.01.2016 MäC VL Soldnerhalle 12:30 SFG NHTC 3 fürth fürth
23.01.2016 MäC VL Soldnerhalle 13:00 Fürth 2 HTCW fürth fürth
20.02.2016 MäC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium
10:00 HTCW HCS htcw htcw
20.02.2016 MäC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium
10:45 TBE 2 HTCW htcw htcw
20.02.2016 MäC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium
11:15 TBE 3 HCS htcw htcw
20.02.2016 MäC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium
12:00 HCS TBE 2 htcw htcw
20.02.2016 MäC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium
12:30 HTCW TBE 3 htcw htcw
20.02.2016 MäC VL Hans Hocheder Halle 13:30 TV 48 2 Fürth 2 tv 48 tv 48
20.02.2016 MäC VL Hans Hocheder Halle 14:00 NHTC 3 SFG tv 48 tv 48
20.02.2016 MäC VL Hans Hocheder Halle 14:45 NHTC 3 Fürth 2 tv 48 tv 48
20.02.2016 MäC VL Hans Hocheder Halle 15:15 TV 48 2 SFG tv 48 tv 48
20.02.2016 MäC VL Hans Hocheder Halle 16:00 SFG Fürth 2 tv 48 tv 48
20.02.2016 MäC VL Hans Hocheder Halle 16:30 TV 48 2 NHTC 3 tv 48 tv 48
Mädchen C - VerbandsligaSpielzeit: 2x10 Min.
75
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
14.11.2015 KnC Siedlerhalle 09:30 NHTC HGN 2 nhtc nhtc
14.11.2015 KnC Siedlerhalle 10:00 HTCW HGN nhtc nhtc
14.11.2015 KnC Siedlerhalle 10:30 HCS NHTC 2 nhtc nhtc
14.11.2015 KnC Siedlerhalle 11:00 HGN NHTC nhtc nhtc
14.11.2015 KnC Siedlerhalle 11:30 HTCW HCS nhtc nhtc
14.11.2015 KnC Siedlerhalle 12:00 HGN 2 NHTC 2 nhtc nhtc
14.11.2015 KnC Siedlerhalle 12:30 NHTC HTCW nhtc nhtc
14.11.2015 KnC Siedlerhalle 13:00 HGN 2 HCS nhtc nhtc
14.11.2015 KnC Siedlerhalle 13:30 NHTC 2 HGN nhtc nhtc
20.12.2015 KnC Siedlerhalle 10:00 HGN TV 48 hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle 10:30 HTCW HGN 2 hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle 11:00 NHTC NHTC 2 hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle 11:30 TV 48 HCS hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle 12:00 NHTC 2 HTCW hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle 12:30 HGN 2 NHTC hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle 13:00 HCS HGN hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle 13:30 HTCW NHTC hgn hgn
20.12.2015 KnC Siedlerhalle 14:00 HGN 2 NHTC 2 hgn hgn
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 10:30 HGN NHTC 2 hcs hcs
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 11:00 HCS TV 48 hcs hcs
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 11:30 NHTC HGN 2 hcs hcs
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 12:00 NHTC 2 HTCW hcs hcs
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 12:30 HGN 2 HCS hcs hcs
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 13:00 TV 48 NHTC hcs hcs
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 13:30 HTCW HGN hcs hcs
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 14:00 HCS NHTC hcs hcs
16.01.2016 KnC Alexander-von-Humboldt-Halle 14:30 TV 48 HGN 2 hcs hcs
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:00 NHTC HGN 2 htcw htcw
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:30 HTCW HCS htcw htcw
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 HGN NHTC 2 htcw htcw
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:30 HGN 2 TV 48 htcw htcw
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 NHTC 2 HTCW htcw htcw
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:30 HCS HGN htcw htcw
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:00 TV 48 NHTC htcw htcw
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:30 HTCW HGN htcw htcw
30.01.2016 KnC Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:00 HCS NHTC 2 htcw htcw
27.02.2016 KnC Jahnhalle 12:30 NHTC 2 HGN 2 tv 48 tv 48
27.02.2016 KnC Jahnhalle 13:00 HCS TV 48 tv 48 tv 48
27.02.2016 KnC Jahnhalle 13:30 HGN NHTC tv 48 tv 48
27.02.2016 KnC Jahnhalle 14:00 HGN 2 HTCW tv 48 tv 48
27.02.2016 KnC Jahnhalle 14:30 NHTC HCS tv 48 tv 48
27.02.2016 KnC Jahnhalle 15:00 TV 48 HGN tv 48 tv 48
27.02.2016 KnC Jahnhalle 15:30 HTCW NHTC 2 tv 48 tv 48
27.02.2016 KnC Jahnhalle 16:00 TV 48 NHTC tv 48 tv 48
Knaben C - OberligaTeilnehmer: HCS, HGN, HGN 2, NHTC, NHTC 2, HTCW, TV 48 - Spielzeit: 2x10 Min.
76
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:30 BTS HTCW 2 mhc mhc
21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 TBE 2 MHC mhc mhc
21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:30 TBE HCS 2 mhc mhc
21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 MHC BTS mhc mhc
21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:30 HCS 2 TBE 2 mhc mhc
21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:00 HTCW 2 TBE mhc mhc
21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:30 BTS TBE 2 mhc mhc
21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:00 MHC TBE mhc mhc21.11.2015 KnC VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 14:30 HCS 2 HTCW 2 mhc mhc
21.11.2015 KnC VL Siedlerhalle 10:30 NHTC 3 SFG hgn hgn
21.11.2015 KnC VL Siedlerhalle 11:00 Fürth HGN 3 hgn hgn
21.11.2015 KnC VL Siedlerhalle 11:30 TV 48 2 NHTC 3 hgn hgn
21.11.2015 KnC VL Siedlerhalle 12:00 SFG Fürth hgn hgn
21.11.2015 KnC VL Siedlerhalle 12:30 HGN 3 TV 48 2 hgn hgn
21.11.2015 KnC VL Siedlerhalle 13:00 NHTC 3 Fürth hgn hgn21.11.2015 KnC VL Siedlerhalle 13:30 SFG TV 48 2 hgn hgn
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle 10:00 HGN 3 NHTC 3 sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle 10:30 BTS SFG sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle 11:00 HCS 2 TV 48 2 sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle 11:30 SFG HGN 3 sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle 12:00 TV 48 2 BTS sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle 12:30 NHTC 3 HCS 2 sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle 13:00 HGN 3 BTS sfg sfg
Knaben C - VerbandsligaTeiln.: BTS, HCS 2, HGN 3, NHTC 3, HTCW 2, MHC, SFG, Fürth, TBE, TBE 2, TV 48 2 - Spielzeit: 2x10 Min.
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle 13:00 HGN 3 BTS sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle 13:30 SFG HCS 2 sfg sfg05.12.2015 KnC VL Siedlerhalle 14:00 TV 48 2 NHTC 3 sfg sfg
05.12.2015 KnC VL Sponselhalle 09:30 Fürth TBE tbe tbe
05.12.2015 KnC VL Sponselhalle 10:00 HTCW 2 TBE 2 tbe tbe
05.12.2015 KnC VL Sponselhalle 10:30 MHC TBE tbe tbe
05.12.2015 KnC VL Sponselhalle 11:00 Fürth TBE 2 tbe tbe
05.12.2015 KnC VL Sponselhalle 11:30 TBE HTCW 2 tbe tbe
05.12.2015 KnC VL Sponselhalle 12:00 TBE 2 MHC tbe tbe05.12.2015 KnC VL Sponselhalle 12:30 HTCW 2 Fürth tbe tbe
24.01.2016 KnC VL Jahnhalle 14:30 NHTC 3 MHC tv 48 tv 48
24.01.2016 KnC VL Jahnhalle 15:00 Fürth HCS 2 tv 48 tv 48
24.01.2016 KnC VL Jahnhalle 15:30 TV 48 2 NHTC 3 tv 48 tv 48
24.01.2016 KnC VL Jahnhalle 16:00 MHC Fürth tv 48 tv 48
24.01.2016 KnC VL Jahnhalle 16:30 HCS 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
24.01.2016 KnC VL Jahnhalle 17:00 NHTC 3 Fürth tv 48 tv 4824.01.2016 KnC VL Jahnhalle 17:30 MHC TV 48 2 tv 48 tv 48
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 09:30 BTS HTCW 2 bts bts
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 10:00 TBE SFG bts bts
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 10:30 TBE 2 HGN 3 bts bts
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 11:00 SFG BTS bts bts
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 11:30 HGN 3 TBE bts bts
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 12:00 HTCW 2 TBE 2 bts bts
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 12:30 BTS TBE bts bts
77
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 13:00 SFG TBE 2 bts bts
24.01.2016 KnC VL Sportzentrum Bayreuth 13:30 HGN 3 HTCW 2 bts bts
20.02.2016 KnC VL Alexander-von-Humboldt-Halle 10:30 HTCW 2 MHC hcs hcs
20.02.2016 KnC VL Alexander-von-Humboldt-Halle 11:00 SFG HCS 2 hcs hcs
20.02.2016 KnC VL Alexander-von-Humboldt-Halle 11:30 TV 48 2 HTCW 2 hcs hcs
20.02.2016 KnC VL Alexander-von-Humboldt-Halle 12:00 MHC SFG hcs hcs
20.02.2016 KnC VL Alexander-von-Humboldt-Halle 12:30 HCS 2 TV 48 2 hcs hcs
20.02.2016 KnC VL Alexander-von-Humboldt-Halle 13:00 HTCW 2 SFG hcs hcs20.02.2016 KnC VL Alexander-von-Humboldt-Halle 13:30 MHC HCS 2 hcs hcs
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 10:00 NHTC 3 HGN 3 fürth fürth
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 10:30 TBE 2 Fürth fürth fürth
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 11:00 TBE BTS fürth fürth
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 11:30 Fürth NHTC 3 fürth fürth
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 12:00 BTS TBE 2 fürth fürth
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 12:30 HGN 3 TBE fürth fürth
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 13:00 NHTC 3 TBE 2 fürth fürth
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 13:30 Fürth TBE fürth fürth
20.02.2016 KnC VL Soldnerhalle 14:00 BTS HGN 3 fürth fürth
78
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
29.11.2015 MäD Siedlerhalle 14:35 NHTC TV 48 hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle 14:35 NHTC 2 HGN hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle 15:00 TBE Fürth hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle 15:00 TBE 2 NHTC hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle 15:25 TV 48 NHTC 2 hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle 15:25 HGN TBE hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle 15:50 Fürth TBE 2 hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle 15:50 TBE TV 48 hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle 16:15 NHTC 2 Fürth hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle 16:15 TBE 2 HGN hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle 16:40 NHTC Fürth hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle 16:40 NHTC 2 TBE hgn hgn
29.11.2015 MäD Siedlerhalle 17:05 TV 48 TBE 2 hgn hgn29.11.2015 MäD Siedlerhalle 17:05 HGN NHTC hgn hgn
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 14:00 TBE NHTC 2 tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 14:00 TBE 2 NHTC tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 14:25 HGN Fürth tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 14:25 TV 48 TBE tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 14:50 NHTC 2 TBE 2 tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 14:50 NHTC HGN tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 15:15 Fürth TV 48 tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 15:15 HGN NHTC 2 tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 15:40 TBE 2 Fürth tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 15:40 TV 48 NHTC tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 16:05 TBE Fürth tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 16:05 TBE 2 HGN tv 48 tv 48
20.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 16:30 NHTC 2 TV 48 tv 48 tv 4820.12.2015 MäD Hans Hocheder Halle 16:30 NHTC TBE tv 48 tv 48
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 10:00 TBE NHTC fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 10:00 TBE 2 NHTC 2 fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 10:25 TV 48 HGN fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 10:25 Fürth TBE fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 10:50 NHTC TBE 2 fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 10:50 NHTC 2 TV 48 fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 11:15 HGN Fürth fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 11:15 TV 48 NHTC fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 11:40 TBE 2 HGN fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 11:40 Fürth NHTC 2 fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 12:05 TBE HGN fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 12:05 TBE 2 TV 48 fürth fürth
30.01.2016 MäD Soldnerhalle 12:30 NHTC Fürth fürth fürth30.01.2016 MäD Soldnerhalle 12:30 NHTC 2 TBE fürth fürth
06.03.2016 MäD Sponselhalle 10:00 TBE NHTC tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 10:00 TBE 2 NHTC 2 tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 10:25 Fürth TV 48 tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 10:25 HGN TBE tbe tbe
Mädchen D - OberligaSpielzeit: 2x10 Min.
79
06.03.2016 MäD Sponselhalle 10:50 NHTC TBE 2 tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 10:50 NHTC 2 Fürth tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 11:15 TV 48 HGN tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 11:15 Fürth NHTC tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 11:40 TBE 2 TV 48 tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 11:40 HGN NHTC 2 tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 12:05 TBE TV 48 tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 12:05 TBE 2 Fürth tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 12:30 NHTC HGN tbe tbe
06.03.2016 MäD Sponselhalle 12:30 NHTC 2 TBE tbe tbe
80
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 10:00 MHC CaM hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 10:00 SFG HTCW hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 10:25 TBE 3 HCS hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 10:25 TBE 4 MHC hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 10:50 CaM SFG hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 10:50 HTCW TBE 3 hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 11:15 HCS TBE 4 hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 11:15 TBE 3 CaM hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 11:40 SFG HCS hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 11:40 TBE 4 HTCW hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 12:05 MHC HCS hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 12:30 CaM TBE 4 hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Alexander-von-Humboldt-Halle 12:30 HTCW MHC hcs hcs
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 10:00 TV 48 2 Fürth 3 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 10:00 HGN 2 BTS bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 10:20 TV 48 3 Fürth 2 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 10:20 HGN 3 NHTC 3 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 10:40 BTS TV 48 2 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 10:40 Fürth 3 HGN 2 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 11:00 NHTC 3 TV 48 3 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 11:00 Fürth 2 HGN 3 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 11:20 TV 48 2 HGN 2 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 11:20 Fürth 3 BTS bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 11:40 TV 48 3 HGN 3 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 11:40 Fürth 2 NHTC 3 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 12:00 TV 48 2 Fürth 2 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 12:00 HGN 2 NHTC 3 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 12:20 TV 48 3 Fürth 3 bts bts
22.11.2015 MäD VL Sportzentrum Bayreuth 12:20 HGN 3 BTS bts bts
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 13:20 TV 48 3 Fürth 3 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 13:20 TBE 4 HTCW tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 13:40 TV 48 2 Fürth 2 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 13:40 TBE 3 MHC tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 14:00 HTCW TV 48 3 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 14:00 Fürth 3 TBE 4 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 14:20 MHC TV 48 2 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 14:20 Fürth 2 TBE 3 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 14:40 TV 48 3 TBE 4 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 14:40 Fürth 3 HTCW tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 15:00 TV 48 2 TBE 3 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 15:00 Fürth 2 MHC tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 15:25 TV 48 3 Fürth 2 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 15:25 TBE 4 MHC tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 15:45 TV 48 2 Fürth 3 tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Jahnhalle 15:45 TBE 3 HTCW tv 48 tv 48
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle 14:20 NHTC 3 CaM sfg sfg
Mädchen D - VerbandsligaSpielzeit: 2x10 Min.
81
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle 14:20 HCS SFG sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle 14:40 HGN 3 BTS sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle 14:40 HGN 2 NHTC 3 sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle 15:00 CaM HCS sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle 15:20 BTS HGN 2 sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle 15:45 HCS BTS sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle 15:45 HGN 3 CaM sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle 16:10 HGN 2 SFG sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle 16:10 NHTC 3 BTS sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle 16:35 HCS HGN 3 sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle 16:35 CaM HGN 2 sfg sfg
05.12.2015 MäD VL Siedlerhalle 16:55 SFG NHTC 3 sfg sfg
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 TV 48 3 MHC htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 TBE 4 HTCW htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:20 TV 48 2 SFG htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:20 TBE 3 HCS htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:40 HTCW TV 48 3 htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:40 MHC TBE 4 htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 HCS TV 48 2 htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 SFG TBE 3 htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:20 TV 48 3 TBE 4 htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:20 MHC HTCW htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:40 TV 48 2 TBE 3 htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:05 TV 48 3 SFG htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:05 TBE 4 HCS htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:25 TV 48 2 MHC htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:25 TBE 3 HTCW htcw htcw
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:00 HGN 3 CaM fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:00 HGN 2 NHTC 3 fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:25 Fürth 3 BTS fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:25 Fürth 2 HGN 3 fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:50 CaM HGN 2 fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:50 NHTC 3 Fürth 3 fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 11:15 BTS Fürth 2 fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 11:15 Fürth 3 CaM fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 11:40 HGN 2 BTS fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 11:40 Fürth 2 NHTC 3 fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 12:05 HGN 3 BTS fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 12:05 HGN 2 Fürth 3 fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 12:30 CaM Fürth 2 fürth fürth
16.01.2016 MäD VL Soldnerhalle 12:30 NHTC 3 HGN 3 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:00 Fürth 2 TBE 3 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:00 Fürth 3 TBE 4 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:25 TBE 3 TV 48 2 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:25 TBE 4 TV 48 3 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:50 TV 48 2 Fürth 2 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 10:50 TV 48 3 Fürth 3 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 11:15 Fürth 2 TBE 4 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 11:15 TV 48 2 Fürth 3 fürth fürth
21.02.2016 MäD VL Soldnerhalle 11:40 TBE 3 TV 48 3 fürth fürth
82
21.02.2016 MäD VL Volksschule Marktbreit 10:00 MHC HTCW mhc mhc
21.02.2016 MäD VL Volksschule Marktbreit 10:20 BTS HCS mhc mhc
21.02.2016 MäD VL Volksschule Marktbreit 11:20 HCS MHC mhc mhc
21.02.2016 MäD VL Volksschule Marktbreit 11:40 HTCW BTS mhc mhc
21.02.2016 MäD VL Volksschule Marktbreit 12:40 HCS HTCW mhc mhc
21.02.2016 MäD VL Volksschule Marktbreit 13:00 MHC BTS mhc mhc
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle 10:00 HGN 2 NHTC 3 hgn hgn
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle 10:25 CaM HGN 2 hgn hgn
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle 10:25 NHTC 3 HGN 3 hgn hgn
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle 10:50 SFG CaM hgn hgn
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle 10:50 HGN 2 HGN 3 hgn hgn
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle 11:15 CaM NHTC 3 hgn hgn
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle 11:15 SFG HGN 2 hgn hgn
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle 11:40 HGN 3 CaM hgn hgn
06.03.2016 MäD VL Siedlerhalle 11:40 NHTC 3 SFG hgn hgn
83
LeiderfehltimgedrucktenSpielplanheftdieKnabenD–Oberliga.
Knaben D - Oberliga Spielzeit: 2x10 Min.
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri 15.11.2015 KnD Jahnhalle 14:40 TV 48 NHTC tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 14:40 HCS TBE tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 15:00 HGN NHTC 2 tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 15:00 TBE 2 HTCW tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 15:20 Fürth TV 48 tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 15:20 NHTC HCS tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 15:40 TBE HGN tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 15:40 NHTC 2 TBE 2 tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 16:00 HTCW Fürth tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 16:00 HGN NHTC tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 16:20 NHTC 2 TV 48 tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 16:20 TBE 2 TBE tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 16:45 Fürth NHTC 2 tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 16:45 HCS HTCW tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 17:10 NHTC TBE 2 tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 17:10 HTCW HGN tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 17:30 TBE Fürth tv 48 tv 48 15.11.2015 KnD Jahnhalle 17:30 TV 48 HCS tv 48 tv 48 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 HGN NHTC 2 htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:00 TBE 2 HTCW htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:20 Fürth NHTC htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:20 TV 48 TBE htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:40 HCS HGN htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:40 NHTC 2 TBE 2 htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 HTCW Fürth htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 NHTC TV 48 htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:20 TBE HCS htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:20 HGN TBE 2 htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:40 NHTC 2 HTCW htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:40 Fürth TV 48 htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:00 NHTC HCS htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:00 TBE HGN htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:25 HTCW NHTC htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:25 TBE 2 Fürth htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:45 NHTC 2 TBE htcw htcw 29.11.2015 KnD Friedrich-Koenig-Gymnasium 13:45 TV 48 HCS htcw htcw
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 14:20 TV 48 TBE nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 14:20 HTCW NHTC nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 14:40 HGN TBE 2 nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 14:40 NHTC 2 HCS nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 15:00 Fürth TV 48 nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 15:00 TBE HTCW nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 15:20 NHTC HGN nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 15:20 TBE 2 NHTC 2 nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 15:55 HCS Fürth nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 15:55 HGN TBE nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 16:20 HTCW HCS nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 16:20 NHTC 2 NHTC nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 16:45 Fürth TBE 2 nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 16:45 TV 48 HTCW nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 17:10 HCS HGN nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 17:10 TBE NHTC 2 nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 17:35 NHTC Fürth nhtc nhtc
17.01.2016 KnD Siedlerhalle 17:35 TBE 2 TV 48 nhtc nhtc
28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 09:20 HGN TBE 2 hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 09:20 NHTC 2 HCS hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 09:40 Fürth TBE hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 09:40 TV 48 NHTC hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 10:00 HTCW HGN hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 10:00 TBE 2 NHTC 2 hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 10:20 HCS Fürth hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 10:20 TBE TV 48 hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 10:40 NHTC HTCW hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 10:40 HGN NHTC 2 hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 11:00 TBE 2 HCS hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 11:00 Fürth TV 48 hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 11:20 TBE HTCW hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 11:20 NHTC HGN hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 11:40 HCS TBE hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 11:40 NHTC 2 Fürth hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 12:00 TBE 2 NHTC hcs hcs 28.02.2016 KnD Georg Wichtermann Halle 12:00 TV 48 HTCW hcs hcs
Spielzeit: 2x10 Min.Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 10:00 HGN 2 NHTC 3 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 10:25 TBE 3 TV 48 2 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 10:25 TBE 4 HGN 2 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 10:50 NHTC 3 SFG tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 10:50 NHTC 4 TBE 3 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 11:15 TV 48 2 TBE 4 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 11:15 TBE 3 NHTC 3 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 11:40 SFG TV 48 2 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 11:40 TBE 4 NHTC 4 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 12:05 HGN 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 12:05 SFG TBE 3 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 12:30 NHTC 3 TBE 4 tv 48 tv 4822.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 12:30 NHTC 4 HGN 2 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 12:40 Fürth 2 BTS bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 12:40 HCS 2 MHC bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:05 BTS HTCW 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:05 MHC HTCW 3 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:30 HTCW 2 Fürth 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:30 HTCW 3 HCS 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:55 HCS 2 BTS bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:55 MHC HTCW 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 14:20 HTCW 3 Fürth 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 14:20 HTCW 2 HCS 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 14:45 Fürth 2 MHC bts bts22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 14:45 BTS HTCW 3 bts bts
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:30 HCS 2 NHTC 3 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:30 MHC NHTC 4 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:50 HTCW 3 TV 48 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:50 HTCW 2 HCS 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:15 NHTC 3 MHC htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:15 NHTC 4 HTCW 3 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:35 TV 48 2 HTCW 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 MHC TV 48 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:35 HTCW 3 NHTC 3 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 HTCW 2 NHTC 4 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:25 HCS 2 TV 48 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:25 MHC HTCW 3 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:50 NHTC 3 HTCW 2 htcw htcw19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:50 NHTC 4 HCS 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 11:00 SFG BTS fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 11:00 HGN 2 Fürth 2 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 11:25 BTS TBE 4 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 11:25 Fürth 2 TBE 3 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 11:50 TBE 3 HGN 2 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 12:15 HGN 2 BTS fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 12:15 Fürth 2 TBE 4 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 12:40 TBE 3 SFG fürth fürth
Knaben D - Verbandsliga
84
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 12:40 TBE 4 HGN 2 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 13:05 SFG Fürth 2 fürth fürth19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 13:05 BTS TBE 3 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:00 HCS 2 HTCW 3 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:00 BTS HTCW 2 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:25 TBE 3 MHC hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:25 TBE 4 HCS 2 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:50 HTCW 3 BTS hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:50 HTCW 2 TBE 3 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 12:15 MHC TBE 4 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 12:40 BTS MHC hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 12:15 TBE 3 HTCW 3 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 12:40 TBE 4 HTCW 2 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 13:05 HCS 2 MHC hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 13:05 BTS TBE 3 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 13:40 HTCW 3 TBE 4 hcs hcs09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 13:40 HTCW 2 HCS 2 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:00 HGN 2 SFG fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:00 TV 48 2 Fürth 2 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:25 SFG NHTC 4 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:25 Fürth 2 NHTC 3 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:50 NHTC 4 HGN 2 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:50 NHTC 3 TV 48 2 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 12:15 TV 48 2 SFG fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 12:15 Fürth 2 NHTC 4 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 12:40 NHTC 3 HGN 2 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 12:40 NHTC 4 TV 48 2 fürth fürth09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 13:05 HGN 2 Fürth 2 fürth fürth
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 13:20 Fürth 2 TBE 3 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 13:20 BTS TBE 4 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 13:45 HCS 2 Fürth 2 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 13:45 TBE 3 BTS tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 14:10 TBE 4 HCS 2 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 14:35 TBE 3 HCS 2 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 14:35 Fürth 2 TBE 4 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 15:00 HCS 2 BTS tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 14:10 BTS Fürth 2 tbe tbe21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 15:00 TBE 4 TBE 3 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 10:40 HTCW 2 MHC mhc mhc
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 11:00 HTCW 3 TV 48 2 mhc mhc
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 12:00 TV 48 2 HTCW 2 mhc mhc
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 12:20 MHC HTCW 3 mhc mhc
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 13:20 HTCW 2 HTCW 3 mhc mhc21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 13:40 MHC TV 48 2 mhc mhc
06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle 12:05 HGN 2 NHTC 3 hgn hgn06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle 12:05 SFG NHTC 4 hgn hgn06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle 12:30 NHTC 3 SFG hgn hgn06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle 12:30 NHTC 4 HGN 2 hgn hgn06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle 12:55 NHTC 3 NHTC 4 hgn hgn06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle 12:55 SFG HGN 2 hgn hgn85
Datum Liga Ort Zeit Team 1 Team 2 Schiri Schiri
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 10:00 HGN 2 NHTC 3 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 10:25 TBE 3 TV 48 2 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 10:25 TBE 4 HGN 2 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 10:50 NHTC 3 SFG tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 10:50 NHTC 4 TBE 3 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 11:15 TV 48 2 TBE 4 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 11:15 TBE 3 NHTC 3 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 11:40 SFG TV 48 2 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 11:40 TBE 4 NHTC 4 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 12:05 HGN 2 TV 48 2 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 12:05 SFG TBE 3 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 12:30 NHTC 3 TBE 4 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Hans Hocheder Halle 12:30 NHTC 4 HGN 2 tv 48 tv 48
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 12:40 Fürth 2 BTS bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 12:40 HCS 2 MHC bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:05 BTS HTCW 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:05 MHC HTCW 3 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:30 HTCW 2 Fürth 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:30 HTCW 3 HCS 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:55 HCS 2 BTS bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 13:55 MHC HTCW 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 14:20 HTCW 3 Fürth 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 14:20 HTCW 2 HCS 2 bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 14:45 Fürth 2 MHC bts bts
22.11.2015 KnD VL Sportzentrum Bayreuth 14:45 BTS HTCW 3 bts bts
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:30 HCS 2 NHTC 3 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:30 MHC NHTC 4 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:50 HTCW 3 TV 48 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 10:50 HTCW 2 HCS 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:15 NHTC 3 MHC htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:15 NHTC 4 HTCW 3 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:35 TV 48 2 HTCW 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 MHC TV 48 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 11:35 HTCW 3 NHTC 3 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:00 HTCW 2 NHTC 4 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:25 HCS 2 TV 48 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:25 MHC HTCW 3 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:50 NHTC 3 HTCW 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Friedrich-Koenig-Gymnasium 12:50 NHTC 4 HCS 2 htcw htcw
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 11:00 SFG BTS fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 11:00 HGN 2 Fürth 2 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 11:25 BTS TBE 4 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 11:25 Fürth 2 TBE 3 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 11:50 TBE 3 HGN 2 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 12:15 HGN 2 BTS fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 12:15 Fürth 2 TBE 4 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 12:40 TBE 3 SFG fürth fürth
Knaben D - VerbandsligaSpielzeit: 2x10 Min.
86
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 12:40 TBE 4 HGN 2 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 13:05 SFG Fürth 2 fürth fürth
19.12.2015 KnD VL Soldnerhalle 13:05 BTS TBE 3 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:00 HCS 2 HTCW 3 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:00 BTS HTCW 2 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:25 TBE 3 MHC hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:25 TBE 4 HCS 2 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:50 HTCW 3 BTS hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 11:50 HTCW 2 TBE 3 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 12:15 MHC TBE 4 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 12:40 BTS MHC hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 12:15 TBE 3 HTCW 3 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 12:40 TBE 4 HTCW 2 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 13:05 HCS 2 MHC hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 13:05 BTS TBE 3 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 13:40 HTCW 3 TBE 4 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Georg Wichtermann Halle 13:40 HTCW 2 HCS 2 hcs hcs
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:00 HGN 2 SFG fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:00 TV 48 2 Fürth 2 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:25 SFG NHTC 4 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:25 Fürth 2 NHTC 3 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:50 NHTC 4 HGN 2 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 11:50 NHTC 3 TV 48 2 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 12:15 TV 48 2 SFG fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 12:15 Fürth 2 NHTC 4 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 12:40 NHTC 3 HGN 2 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 12:40 NHTC 4 TV 48 2 fürth fürth
09.01.2016 KnD VL Soldnerhalle 13:05 HGN 2 Fürth 2 fürth fürth
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 13:20 Fürth 2 TBE 3 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 13:20 BTS TBE 4 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 13:45 HCS 2 Fürth 2 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 13:45 TBE 3 BTS tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 14:10 TBE 4 HCS 2 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 14:35 TBE 3 HCS 2 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 14:35 Fürth 2 TBE 4 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 15:00 HCS 2 BTS tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 14:10 BTS Fürth 2 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Sponselhalle 15:00 TBE 4 TBE 3 tbe tbe
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 10:40 HTCW 2 MHC mhc mhc
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 11:00 HTCW 3 TV 48 2 mhc mhc
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 12:00 TV 48 2 HTCW 2 mhc mhc
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 12:20 MHC HTCW 3 mhc mhc
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 13:20 HTCW 2 HTCW 3 mhc mhc
21.02.2016 KnD VL Volksschule Marktbreit 13:40 MHC TV 48 2 mhc mhc
06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle 12:05 HGN 2 NHTC 3 hgn hgn
06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle 12:05 SFG NHTC 4 hgn hgn
06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle 12:30 NHTC 3 SFG hgn hgn
06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle 12:30 NHTC 4 HGN 2 hgn hgn
06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle 12:55 NHTC 3 NHTC 4 hgn hgn
06.03.2016 KnD VL Siedlerhalle 12:55 SFG HGN 2 hgn hgn
87
Altmühltaler HV
Sporthalle Schulstraße 1 93336 AltmannsteinAbteilungsleiter Andreas Lingnau Wiesenweg 1
93336 AltmannsteinT: 09446-24 72 (p)M: 0178-825 00 63connyandyst@freenet.de
Jugendwart Ramona Fischer Wiesenweg 293336 Altmannstein
Postanschrift + drin-gender Schriftverkehr
Andreas Lingnau siehe Abteilungsleiter
Mannschaft Name Adresse Tel/Fax/E-Mail
Mä C, Mä D Cornelia Lingnau,Christina Lingnau,Ramona Fischer
MJB, Kn A,KnB, KnC, Kn D
Andreas Lingnau siehe Abteilungsleiter
88
Bayreuther TS von 1861 e.V.
Sportplatz 99 Gärten 1 95445 Bayreuth T: 0921-420 59Sporthalle Am Sportpark 3 95448 Bayreuth T: 0921-257 38Abteilungsleiter Matthias Schneider BTS, Am Mühlgraben 7
95445 BayreuthM: 0171-211 91 91matthias.schneider@bts-hockey.de
Sportwart Markus Schneider BTS, Am Mühlgraben 795445 Bayreuth
M: 0170-491 24 19markus.schneider@bts-hockey.de
Jugendwart Michael Dressler BTS, Am Mühlgraben 795445 Bayreuth
M: 0171-925 80 40michael.dressler@bts-hockey.de
Schiedsrichterobmann Philipp Schneider BTS, Am Mühlgraben 795445 Bayreuth
M: 0176-34 92 03 79philipp.schneider@bts-hockey.de
Schriftverkehr s. Abteilungsleiter
Mannschaft Name Adresse Tel/Fax/E-Mail
Da/WJA –Trainer
AndreasStrothjohann
M: +49 162 4279276andreas@strothjohann.net
He/MJA -Trainer
Philipp Schneider siehe Schiedsrichterobmann
He/MJA -Trainer
Felix Schieseck M: 0170-586 52 17f.schieseck@web.de
WJB - Trainer Felix Rausch T: 0921-560 67 24f.rausch97@web.de
Betreuerin Heike Rausch M : 0151-15609884Heike.rausch@bts-hockey.de
MäA - Trainer Markus Schneider siehe SportwartBetreuerin Julia Prechtl M: 0175/7244496
j.nn.prechtl@gmail.comBetreuerin Franziska Friede T: 0921-51 11 14
muf.friede@arcor.de
MäB - Trainer Anna Lindenberger M: 0176/55157832a.lindenberger@freenet.de
Betreuer Michael Schuster T: 0921-745 46 36 (p)6schusters@web.de
Betreuerin Iris Kraus M : 0152/57265042airiskay@bareith.de
MäC - Trainer Anna Lindenberger M: 0176/55157832a.lindenberger@freenet.de
Betreuerin Insa Boderius M: 0176-86 78 33 55insa_boderius@t-online.de
MäD - Trainerin Julia Bald M+49 171 9739664julia@bald-da.de
Betreuerin Andrea Scheder M: 0176-31348759Andrea.scheder@gmx.de
MJB - Trainer Johannes Klutmann M: 0163/8812886johannes_klutmann@gmx.de
Betreuerin Karin Ploß M: 0170-950 73 83karinploss@hotmail.com
Kn A - Trainer Johannes Klutmann M: 0163/8812886johannes_klutmann@gmx.de
89
Betreuerin Susann Mielke T: 0921-342 44 38 (p)mielke@kabelmail.de
Kn B - Trainer Felix Dressler T: 0921-344 80 82 (p)felix-dressler@gmx.de
Kn B - Trainer Jonas Rahn T. 0921-355 93 (p)jonas-rahn@web.de
Betreuerin Jana Upmeyer M: 0151-68 10 03 99jana.upmeyer@gmx.de
Betreuer Roland Popp M: 0170-758 40 02spike10066@yahoo.de
Kn C - Trainer Paulina Wiest M: +49 176 55529233Paulina.wiest@muenchen-mail.de
Betreuerin Maren Klaukien T: 0921-537 68 (p)M: 0163-615 74 73maren.klaukien@yahoo.de
Betreuerin Janin Napel T: 0921-786 67 16 (p)M: 0178-672 21 39janin@napel.de
Kn D - Trainer Markus Schneider siehe SportwartBetreuerin Katja Hornung T: 0921-7867567
katja_hornung@web.de
Betreuer Klaus Oetter M: 0178-1691955Klaus.oetter@t-online.de
Minis Karsten Schieseck T: 09201-792 52 (p)kschieseck@drkoenigheinold.de
Betreuerin Renate Allwicher M: 0176 – 21150882renate.allwicher@web.de
90
TB 1888 Erlangen e.V.
Sportplatz Horst-Ludwig Stadion Spardorfer Str. 7991054 Erlangen
Abteilungsleiter Dirk Vollrath Emma Brendel Weg 2291052 Erlangen
T: 09131-97 49 36 (p)T: 0911-201 91 65 (g)M: 0151-14 81 48 20vollrath@baum-kapppler.com
Sportwart Jürgen Wank Brahmsstr. 191052 Erlangen
M: 0172-823 50 03juergen.wank@wolf-woelfel.de
Jugendwart Wacki Hanusz Brucker Weg 3791054 Buckenhof
T: 09131-970 73 34 (p)M: 0171-955 91 79wacki.hanusz@t-online.de
Schiedsrichterobmann Jürgen Wank siehe Sportwartdring. Schriftverkehr Dirk Vollrath siehe Abteilungsleiter
Mannschaft Name Adresse Tel/Fax/E-Mail
1. Da - Trainer JohannesAnzeneder
M: 0176-30 63 75 21joe.anzeneder@nefkom.net
1. Da –CoTrainer
Knut Holzschuh M: 0173-806 70 29die_holzschuhs@gmx.de
2. Damen Sara Zschiesche M: 0170-634 25 18sara.z@fen-net.de
2. Damen Anna Potrykus M: 0176-20 72 06 29anna_potrykus@web.de
1. He - Trainer Hans-Peter Höfler T: 0911-37 78 64 60 (p)M: 0175-226 54 32hockey@hape.de
2. Herren Daniel Siebert d.siebert86@gmx.deM : 0178-7186057
Betreuerin WJA Anne Vollrath Emma Brendel Weg 2291052 Erlangen
T: 09131-97 49 36 (p)a.d.vollrath@arcor.de
WJB - Trainer Knut Holzschuh siehe 1. Damen
Betreuerin WJB Birgit Gründler M: 0175-33 44 716b_gruendler@t-online.de
Elke Gleißner T : 09131-50 13 64 (p)elke.gleissner@gmx.de
MäA - Trainer Knut Holzschuh siehe 1. DamenMäA – CoTrainerin
CosimaSchellenberger
Fürther Str. 6991058 Erlangen
M: 0151-46 42 46 00cosima.schellenberger@gmail.com
BetreuerinMäA1
Suse Sauer M: 0173-882 60 27susanne.sauer@fau.de
Betreuer MäA2 Reiner Lennemann lennemann@arcor.de
Mä B - Trainer Knut Holzschuh siehe 1. DamenMä B –CoTrainer
Adrian Fritsche
Betreuerin Christine Gewalt M 0171-852 40 40christine.gewalt@gmx.net
91
Betreuerin Dagmar Knorr-Held M: 0170-804 19 70dagmar@knorr-held.de
Mä C – Trainer Anestis Becker M:0152-31814400Ani.becker333@gmail.com
Mä C -CoTrainerinnen
Svenja Ulm Franziska v. Pierer,Lina Vollrath
Betreuerin Katrin Pierer vonEsch
M: 0176-99 42 37 57katrin.pierer@arcor.de
Mä D - Trainerin Kerstin Küffner M: 0176-61 11 60 59keamaus@gmx.de
Mä D –CoTrainer
Julia Bringewatt
Betreuerin Nele Thorn M: 0176-38387678nele@thornhome.de
MJB - Trainer Jochen Heimpel M: 0172-820 54 28j.heimpel@t-online.de
Betreuer Klaus Wilsker M: 0171-5184574klaus@wilsker.de
Kn A - Trainer Jochen Heimpel siehe MJBKn A -CoTrainer
Marcel Hertlein
Betreuer Frank Foith M: 0176-46 53 53 64frank.foith@kabelmail.de
Kn B - Trainer Sara Zschiesche M: 0170-634 25 18sara.z@fen-net.de
Kn B -Co-Trainer
Anestis Becker M:0152-31814400Ani.becker333@gmail.com
Betreuer Axel Meister Fichtestraße 3991054 Erlangen
T: 09131-81 72 66M: 0179-526 71 78axel.meister@gmx.de
Kn C - Trainer Knut Holzschuh siehe 1. DamenKn C -Co-Trainer
Celina Gleißner Anestis Becker,Florian Foith
Betreuerin Anja Strehle T: 09133-606 15 35 (p)M: 0157-56 50 58 76anjostre@yahoo.com
Kn D – Trainer Johannes Oehl Hohlleite 696178 Pommersfelden
T: 09548-98 08 48 (p)M: 0172-812 33 37joeoehl@web.de
Kn D – Trainer Tobias Hahn Werner-von-Siemens-Str. 9391052 Erlangen
M: 0176-61 33 06 99tb.hahn@googlemail.com
Kn D -CoTrainer
Luca Gleißner,Mark Gegner
Paul WilskerFabian Foith
Minis - Trainer Kerstin Küffner siehe Mä DMinis -CoTrainer (Mä)
Antonia Vollrath
Minis -CoTrainer (Ju)
Luisa Pertl
Senioren Lothar Braun Lachnerstr. 7791058 Erlangen
T: 09131- 60 21 83 (p)M: 0170-274 28 95lothar.braun@nefkom.net
Elternhockey Joe von der Osten Reuthstr. 991099 Poxdorf
T: 09133-37 30 (p)joe@vdosten-poxdorf.de
92
0,
SpVgg Greuther Fürth e.V.
Sporthalle Soldnerhalle Soldnerstr. 6090766 Fürth
Abteilungsleiter Andreas Büdel Finkenweg 8a90587 Obermichelbach
T: 0911-741 42 65 (p)M: 0172-866 12 54andreas.buedel@gmx.de
Sportwart Dominik Dimper Flurstr. 1690765 Fürth
T: 0911-97 92 95 75 (p)M: 0160-200 05 60d.dimper@gmail.com
Jugendwart Heike Seifried Stadelner Hard 1990765 Fürth
T: 0911-97 67 68 14 (g)M: 0177-273 56 36heike.seifried@freenet.de
Schiedsrichterobmann Florian Hoffmann Frankenstr. 990617 Puschendorf
T: 09101-90 46 31(p)M: 0151-18 37 10 66flo.hoffmann@arcor.de
PostanschriftdringenderSchriftverkehr
SpVgg Greuther Fürthe.V. Geschäftsstelle
Kronacher Str. 15490765 Fürth
T: 0911-97 67 68 0F: 0911-97 67 68 209info@greuther-fuerth-hockey.de
Mannschaft Name Adresse Tel/Fax/E-Mail
1. Damen Heike Seifried siehe Jugendwart
2. Damen Lotta Ohr Guntherstr. 6090461 Nürnberg
M: 01573-947 53 17lottaohr@t-online.de
Herren - Trainer Achim Scheidig Flurstr. 3390765 Fürth
T: 0911-431 02 77 (p)T: 09131-189 36 61 (g)M: 0151-12 23 23 72achim.scheidig@freenet.de
Herren - Trainer Christian Roth Bohnenstr. 1990763 Fürth
T: 0911-790 86 91 (p)M: 0174-240 92 48rothchristian81@aol.com
WJB - Trainer Andreas BüdelLisa Dachsbacher
siehe AbteilungsleiterFroschgasse 2090427 Nürnberg
M: 0176-31 23 60 77lisa.dachsbacher@gmx.de
Mä A - Trainer Andreas BüdelLisa Dachsbacher
siehe Abteilungsleitersiehe WJB
Mä B - Trainer Heike Seifried siehe Jugendwart
Mä C - Trainerin Heike Seifried siehe JugendwartMä D Kathrin Keim
Stefanie Gehr
Flurstr. 3390765 Fürth
Oedenberger Str. 6190491 Nürnberg
T: 0911-431 02 77 (p)M: 0160-96 64 45 40keimling83@aol.comM : 0176-61 22 21 24steffi-gehr@gmx.de
MJB - Trainer Matthias Drechsler Starenweg 7090765 Fürth
T: 0911-97 90 78 35 (p)M: 0176-30 71 81 48matze.drechsler@yahoo.com
MJB - Trainer Florian Herzog Seeacker Str. 790765 Fürth
M: 0176-47 74 77 17florian-1992@arcor.de
Kn A - Trainer Matthias Drechsler siehe MJB
Kn A - Trainer Florian Herzog siehe MJB
93
Kn B - Trainer Christine Biermann
Tobias Schneider
Bremer Str. 5090765 Fürth
Bohnenstr. 2290765 Fürth
T: 0911-790 94 75 (p)M: 0160-96 47 14 96christine.biermann@yahoo.deM: 01577-256 18 33tobias.ts.schneider@googlemail.com
Kn C - Trainerin Christine BiermannRoland Heinz
siehe Knaben BLaubenweg 35 a90765 Fürth
M: 0178-605 57 45ro.he22@yahoo.de
Kn D - Trainerin Christine Biermann siehe Knaben B
Minis Stephanie Biskup Starenweg 7790765 Fürth
T: 0911-774 72 09 (p)M: 0162-412 75 74steffib-87@msn.com
Elternhockey Jutta Biskup Heimgartenweg 1990480 Nürnberg
T: 0911-40 73 33 (p)M: 0174-453 91 15dbiskup@arcor.de
Senioren Erich Ramer Eckenstr. 30 a90480 Nürnberg
M: 0171-881 06 20ramer@physio-fit-gmbh.de
94
Club am Marienberg e.V.
Sportplatz Marienbergstr. 106 90411 Nürnberg T: 0911-529 89 77www.club-am-marienberg.deinfo@club-am-marienberg.de
Abteilungsleiter Hockey Udo Schottorf Neusorgstr. 990425 Nürnberg
T : 0911-3841714M: 0163 /1666270udo.schottorf@club-am-marienberg.de
Sportwart Hockey Horst Holzmeier Hans-Kohlmann-Str.2190425 Nürnberg
T: 0911- 382755(p)M: 0172/7017387horst.holzmeier@club-am-marienberg.de
Schiedsrichterobmann Christian Lechner Am Kressenstein 46a90427 Nürnberg
T: 0911-528 05 49 (p)M: 0172-836 06 30christian.lechner@club-am-marienberg.de
Postanschrift + drin-gender Schriftverkehr
Club am MarienbergHockeyabteilung
Marienbergstr. 10690411 Nürnberg
Mannschaft Name Adresse Tel/Fax/E-Mail
Damen- Trainer Jan Guthermuth T: 0911-384 30 72 (p)M: 0151-15 21 83 27jan.gutermuth@club-am-marienberg.de
Betreuer Thomas Schwarz M : 0179/66 71 038
Herren- Trainer Steffen Brandes steffen.brandes@hc-erlangen.de
WJB - Trainerin Kerstin West Neusorgstr. 990425 Nürnberg
T : 0911-3841714kwest@t-online.de
MäA - Trainer André Schuster
Oliver Schirrmacher
T: 0911-278 39 17 (p)M: 0176-81 18 45 71andre.schuster@club-am-marienberg.deM: 0177-782 79 00oliver.schirrmacher@club-am-marienberg.de
Betreuer GschwendtnerNicole
T: 0911-358763M: 0151-70870670
MäB - Trainer Ralf Simon T: 0160 /4872092ralf-simon@t-online.de
MäC - Trainerin Tina Stöckl T: 0179-500 46 21tina.stoeckl@gmx.de
MäD - Trainerin Susann Kraenzlein Nordring 7490409 Nürnberg
T: 0911-35 60 23 (p)T: 0911-14 92 21 64 (g)M: 0172-103 68 18susann.kraenzlein@club-am-marienberg.de
Kn D Susann Kraenzlein
Minis - Trainer Stefan Fleischmann Peter-Ulsch-Str. 4390411 Nürnberg
T: 0911-564426 (p)T: 0911-531 26 51 (g)M: 0175-243 06 62StefanFleischmann@online.de
Elternhockey Birgit Kalb birgit401@nefkom.info
Schulhockey
Senioren Klaus-PeterKrumwiede
Glasschleifweg 7d90571 Schwaig
T: 0911-50 07 63 (p)T: 0911-59 70 25 (g)k.krumwiede@hopan-klima.de
95
SF Großgründlach
Sportplatz: Würzburger Str. 61 90427 Nürnberg T: 0911-30 35 44Abteilungsleiter Tom Leibetseder Aschaffenburger Str. 8
90427 NürnbergT: 0151-28460074 (p)t.leibetseder@sfg-sport.de
Sportwart Brigitte Pfingstgräff Hans-Fellner-Str. 1590427 Nürnberg
T: 0911-307 17 11 (p)b.pfingstgraeff@sfg-sport.de
Jugendwartin Brigitte Pfingstgräff siehe SportwartSchiedsrichterobmann Robert Lehmeier Volkacher Str. 35
90427 NürnbergT: 0911-306 75 59 (p)robert-lehmeier@t-online.de
Dring. Schriftverkehr Tom Leibetseder siehe Abteilungsleiter
Mannschaft Name Adresse Tel/Fax/E-Mail
Mä B -Trainer Alexander Krieger Quellweg 3a90427 Nürnberg
T: 0911-366 31 98 (p)netzer69@web.de
Betreuerin Trixi Rebel Miltenberger Str. 2990427 Nürnberg
T: 0911-30 45 15 (p)p.rebel@gmx.de
Mä C - Trainer Jens Psczolla Im Zwergfeld 4090427 Nürnberg
T: 0911-30 40 56 (p)j.psczolla@konzept-a.de
Betreuerin Maren Frank Ochsenfurter Str.690427 Nürnberg
T: 0911-98 06 69 57dr.maren.frank@t-online.de
Mä D - Trainerin Julia Dillmann Miltenbergerstr. 4590427 Nürnberg
T: 0911-30 44 80 (p)julia-dillmann@t-online.de
Betreuerin Christina Walzer Seestrasse 4590765 Fürth
T: 0911-55 53 34 (p)christina.walzer@gmail.com
Kn A - Trainerin Brigitte Pfingstgräff siehe SportwartBetreuerin Christiane Stanke Neue Straße 5
91096 MöhrendorfT: 09131-400 78 19 (p)christiane.stanke@t-online.de
Kn B - Trainerin Brigitte Pfingstgräff siehe SportwartBetreuerin Christiane Stanke Neue Straße 5
91096 MöhrendorfT: 09131-400 78 19 (p)christiane.stanke@t-online.de
Kn C - Trainer Robert Braune Prießnitzstr.90419 Nürnberg
T: 0911-33 46 33 (p)robert.braune@googlemail.com
Betreuer Christian Merkel Hansengarten 5990427 Nürnberg
T: 0911-787 12 03 (p)christian.merkel@outlook.com
Kn D - Trainer Robert Lehmeier Volkacher Str. 3590427 Nürnberg
T: 0911-306 75 59 (p)robert-lehmeier@t-online.de
Betreuerin Kerstin Uschalt Martin-Gnad-Str. 5090427 Nürnberg
T: 0911-9373278kerstin.uschalt@web.de
Minis - Trainerin Brigitte Pfingstgräff siehe SportwartBetreuerin Christine Hahn Georg-Horner-Str. 1
90427 NürnbergTel. 0911-8105183christine.hahn@nefkom.net
Senioren Bernhard Geck Offenbacher Str. 2690427 Nürnberg
T: 0911-30 14 54 (p)geckis@t-online.de
Elternhockey Thimo vonRauchhaupt
Pfarrer-Glück-Str.1090427 Nürnberg
T: 0911-89 65 70 03 (p)thimo@von-rauchhaupt.
96
Hockey Gesellschaft Nürnberg e.V.
Sportplatz Buchenbühler Weg 44 90411 Nürnberg T: 0911-669 51 77 (Lokal)
Abteilungsleiterin Susanne Groß Prälat-Nicol-Str. 1090427 Nürnberg
T: 0911-55 51 93 (p)M: 0170-315 84 38s-h.gross@t-online.de
Sportwart Peter Rein Mathildenstr. 3890489 Nürnberg
T: 0911-77 63 99 (p)M: 0160-328 76 75prein@superhooks.de
Jugendwartin(weiblich)
Nicole Krumwiede Gaußstr. 2290459 Nürnberg
M: 0179-707 77 78nicole.krumwiede@gmail.com
Jugendwartin(männlich)
Anke Schwenk Teutonenstr. 1090402 Nürnberg
T: 0911-40 11 10 (p)M: 0151-24 18 49 48anke-schwenk@gmx.de
Schiedsrichterobmann Peter Rein siehe SportwartPostanschrift + drin-gender Schriftverkehr
Peter Rein siehe Sportwart
Mannschaft Name Adresse Tel/Fax/E-Mail
1. Da - Trainer Johannes Rillig Waldemar-Klink-Str. 1290425 Nürnberg
M: 0178-717 41 10jrillig@web.de
1. Da - Trainer Peter Kohl Reichstr. 790408 Nürnberg
M: 0151-17 29 38 32petemaster@gmx.de
Betreuerin Neli Schickendanz Heroldsberger Weg 5890411 Nürnberg
T:0911-51 20 38 (p)neli.schickendanz@gmx.de
2. Damen Gabriela Strobel2. Damen Carolin Rühl Igensdorfer Str. 29
90411 NürnbergM: 0173-367 71 72caro.ruehl@gmx.de
3. Damen Doris Krüger Nietzschestr. 890409 Nürnberg
T. 0911-35 66 51 (p)M: 0163-665 05 43diekruechers@gmx.de
1. He - Trainer Matthias Schmeiser Schnepfenreuther Hptstr. 1390425 Nürnberg
T: 0911-521 67 50 (p)M: 0162-601 18 61matthiasschmeiser@web.de
1. He - Trainer Christian Fischer Betzensteiner Str. 12890411 Nürnberg
M: 0175-860 42 32christian.fischer67@gmx.de
Betreuer Marcus Günther Heroldsberger Platz 390411 Nürnberg
T: 0911-529 79 77 (p)M: 0175-221 34 66marcus-guenther@t-online.de
2. Herren Thomas Möller Am Anger 690411 Nürnberg
M: 0172-861 05 23thomas.moeller@expeditors.com
2. Herren Simon Hack Gräfenberger Str. 4190411 Nürnberg
M: 0160-93 43 62 42simon.hack@gmx.de
4. Herren Peter Rein siehe Sportwart
FSJ Tobias Frühling Heroldsberger Weg 3490411 Nürnberg
T: 0911-688 71 89 (p)
WJA - Trainerin Caudia Mack Happurger Straße 490482 Nürnberg
T: 0911-506 53 74 (p)M: 0172-896 79 43mack.claudia@t-online.de
WJA - Trainer Henry Schneider Bessemerstr. 990411 Nürnberg
M: 0176-30 50 87 33schneider.h.bt@gmail.com
WJA Susanne Groß siehe Abteilungsleiterin
97
WJB - Trainerin Caudia Mack siehe WJAWJB - Trainer Henry Schneider siehe WJABetreuerin Carola Auer Adam-Kraft-Str. 14
90562 KalchreuthT: 0911-518 00 99 (p)auer-kalchreuth@t-online.de
Mä A - Trainerin Nicole Krumwiede siehe MädchenwartinMä A - Trainerin Caudia Mack siehe WJABetreuerin Kirsten Reimold Blumröder Str. 15a
90482 NürnbergT: 0911-239 96 15 (p)M: 0171-758 97 32kirsten.reimold@gmx.de
Mä B - Trainer Michael Pfahler Streitberger Str. 790411 Nürnberg
T: 0911-52 32 83 (p)M: 0170-773 30 00michael.pfahler@t-online.de
Co-Trainer Lenny Schwenk Teutonenstr. 1090402 Nürnberg
M: 0176-97 52 92 24
Betreuerin Inge Greiner Ganghofer Straße 1990491 Nürnberg
T: 0911-51 48 15 (p)M: 0170-200 31 55ingeborg.greiner@gmx.de
Mä C - Trainerin Petra Weigand Zum Steinbruch 26a90411 Nürnberg
T: 0911-510 55 26 (p)M: 0172-848 49 70weigand.family@t-online.de
CoTrainer Lena GroßT: 0911-55 51 93 (p)
Jan GroßT: 0911-55 51 93 (p)
Betreuerin Carola von Rochow-Fuchs
Fallrohrstr. 2590480 Nürnberg
T: 0911-597 87 84 (p)M: 0179-870 85 89carolavonrochow@gmx.de
Mä D - Trainerin Neli Schickendanz siehe 1. DamenMä D - Trainerin Sabine Schmeiser Schnepfenreuther Hptstr. 13
90425 NürnbergT: 0911-521 67 50 (p)M: 0172-830 26 71sabseschwarz@web.de
Betreuer Patrick Hoke Betzensteiner Str. 13290411 Nürnberg
T: 0911-490 23 28 (p)M: 0172-347 36 35patrick.hoke.hgn@gmail.com
MJA - Trainer Julian Fuchs Lahmannstr. 2690419 Nürnberg
T: 0911-529 87 67 (p)M: 0160-97 70 06 00julian_fuchs@gmx.de
Betreuerin Birgit Frühling Heroldsberger Weg 3490411 Nürnberg
T: 0911-688 71 89 (p)M: 0174-447 44 67birgit-fruehling@freenet.de
Betreuerin Tanja Kleinlein Steinplattenweg 13390491 Nürnberg
T: 0911-52 31 70 (p)M: 0171-498 22 40otto.u.tanja.kleinlein@t-online.de
MJB - Trainerin Nicole Krumwiede siehe MädchenwartinMJB - Trainer Niklas Raum Pellwormer Str. 34
90425 NürnbergT: 0911-35 14 22 (p)raum_nuernberg@arcor.de
CoTrainer Tobias Frühling siehe FSJr T: 0911-688 71 89 (p)Betreuerin Petra Weigand siehe Mä C
Kn A - Trainer Niklas Raum siehe MJBKn A - Trainer Cedric Nagl Königsberger Str. 72
90411 NürnbergM: 0151-42 34 03 32cedric.nagl@web.de
Betreuerin Ulrike Piosecny Oskar-Maria-Graf-Str. 1990425 Nürnberg
T: 0911-58 19 678 (p)M: 01575-639 33 30familie.piosecny@arcor.de
Betreuerin Tanja Kleinlein siehe MJA
98
Kn B - Trainerin Caudia Mack siehe WJAKn B - Trainer Matthias Schmeiser siehe 1. HerrenCoTrainer Jan Groß T: 0911-55 51 93 (p)Betreuerin Dietlind Lemke Ehrenbürgweg 60
90411 NürnbergT: 0911-34 15 16 (p)dietlind.lemke.hgn@t-online.de
Kn C – Trainer Alexander Hoffmann Ewaldstr. 44a90419 Nürnberg
M: 0172-384 83 54a.hoffi92@web.de
Kn C - Trainer Bastian Engel Effeltricher Str. 890411 Nürnberg
T: 0911-801 43 98 (p)M: 0176-80 40 24 96bastiengel91@gmail.com
Co-Trainer Benedikt Beck Kobergerstr. 2890408 Nürnberg
T: 0911-360 99 49 (p)M: 0151-23 68 28 10benebeck18@googlemail.com
Betreuerin Birgit Beck Kobergerstr. 2890408 Nürnberg
T: 0911-360 99 49 (p)M: 0151-70 06 52 02bbeck@mnet-online.de
Kn D – Trainer Tobias Frühling siehe FSJKn D - Trainerin Nele Schwenk Teutonenstr. 10
90402 NürnbergM: 0152-55 12 68 34
Betreuer Anne Miegel Heimstättenstr. 4490411 Nürnberg
T: 0911-366 38 82 (p)M: 0178-848 51 81anne-miegel@gmx.de
Betreuer Norman Dannhoff Heimstättenstr. 4490411 Nürnberg
M: 01577-152 11 69norman.dannhoff@googlemail.com
Minis Doris Krüger siehe 3. Damen
Seniorinnen Doris Krüger siehe 3. Damen
Senioren Thomas Bollens Bucher Str. 3190522 Oberasbach
T: 0911-669 67 67 (p)M: 0172-204 94 72thomas.bollens@t-online.de
Elternhockey Thomas Alt Brunnenwiesenweg 1990562 Kalchreuth
T: 0911-888 98 00 (p)alttrapp@t-online.de
Schulhockey Peter Rein siehe Sportwart
99
Nürnberger Hockey- und Tennisclub
Sportplatz Siedlerstr. 111 90480 Nürnberg T: 0911-5430202Abteilungsleiterin Claudia Mahdi Blütenstraße 44
90480 NürnbergT: 0911-543 01 72 (p)F: 0911-543 01 78 (p)M: 0171-207 30 67claudia.mahdi@nhtc.de
stellv. Abteilungsleiter Erik Lassen Schneefernerring 1390471 Nürnberg
T: 0911-368 34 56 (p)M: 0160-97 21 32 82erik.lassen@nhtc.de
Sportwart Michael Lohmann M. 0151-43 22 46 17michael.lohmann@nhtc.de
Jugendwart Jürgen Trautvetter Siedlerstr. 990480 Nürnberg
T: 0911-46 35 91 (p)M: 0171-615 29 41juergentrautvetter@arcor.de
Schiedsrichterobmann schiedsrichterobmann@nhtc.de
Postanschrift Siedlerstr. 111 90480 Nürnberg
Mannschaft Name Adresse Tel/Fax/E-Mail
Damen - Trainer Sven Lindemann Schönberger Str. 290552 Röthenbach a.d.P.
M: 0177-8940426sven.lindemann@nhtc.de
Betreuerin Jörn HoffmannErwin Kosmann
siehe Seniorenerwin.kosmann@gmail.com
1. He - Trainer Norbert Wolff M: 0170-244 70 94norbert.wolff@nhtc.de
Betreuerin Susa Wesley M: 0178-544 15 45susa.wesley@nhtc.de
2. He - Trainer Francesco de Lauso T: 0911-650 86 75 (p)M: 0176-99 99 90 91francesco.delauso@nhtc.de
Betreuerin Claudia Mahdi siehe Abteilungsleiterin
3. Herren NN
WJA - Trainer Tibor Eckhardt M: 0151-57280480tibor.eckhardt@nhtc.de
Betreuer Magda Paschek magda.paschek@t-online.deWJB - Trainer Frederic Wolff M: 0160-95278799
frederic.wolff@nhtc.deBetreuer Nicho Heidenreich M: 0172-8463490
n.heidenreich@hautmann-architekten.de
MäA - Trainer Ralph Thürauf Nietzschestr. 890409 Nürnberg
T: 0911-35 23 55 (p)M: 0172-8 28 33 84ralph.thuerauf@nhtc.de
Betreuer Katrin Bode kathrinbode@myway.deMä B - Trainer Jürgen Förster Hersbrucker Str. 110
90480 NürnbergM: 0172-896 46 40j.h.foerster@gmx.de
Mä B - Trainerin Antonia Wilbertz Zaunwiesenweg 4290482 Nürnberg
T: 0911-40 25 23 (p)M: 0177-542 34 90antonia.wilbertz@nhtc.de
100
Betreuer Stephan Eierding
Ingrid Mücke
Viatistr. 26290480 Nürnberg
M: 0172/7292741eierding@nefkom.netM: 0172/9516265Ingrid@diemueckes.de
Mä C - Trainer Paul Weidner M: 0176 32788460paul.weidner@gmx.net
Betreuerin Barbara Kastner Helene-Grünberg-Str. 4090480 Nürnberg
M: 0174-304 60 63kastner@winzinger-online.de
Mä D - Trainer Ralph Thürauf siehe Mä ABetreuer Andrea Mähner
Sabine Orth
andrea_maehner@t-online.deM: 0175/1697095bine.orth@t-online.de0170/3002188
MJA NN siehe1. oder 2. HerrenBetreuerin Susanne Kohlmann T: 0911-5430264 (p)
M: 0170-4718104sanne.kohlmann@nhtc.de
MJB - Trainer Michi Mechtold T: 0911-756 81 12 (p)M: 0176-21 32 54 40michael.mechtold@nhtc.de
Betreuer Felix Dreyer M: 0157-583 99 745felix.dreyer@web.de
Kn A - Trainerin Steffen König M: 0173-997 88 99steffen.koenig88@googlemail.com
Betreuer Andrea Lassen T: 0911-40 63 98 (p)M: 0172-845 54 62lassen_a@yahoo.de
Betreuerin Corinna Schäfers Grafenauer Str. 1790480 Nürnberg
M: 0172-855 34 24corinna.schaefers@t-online.de
Kn B - Trainer Sven Lindemann Schönberger Str. 290552 Röthenbach a.d.P.
M: 0177-894 04 26sven.lindemann@nhtc.de
Betreuerin BarbaraSchambergerKatja Weißhuhn
Im Weller90480 Nürnberg
M: 0179-667 91 95b_schamberger@yahoo.deM: 01520/2141897katja.weisshuhn@gmx.de
Kn C - Trainer Jonas Kübler T: 0176 70673265M: jonas.kuebler14gmail.com
Betreuerin Bettina Lieser Alfelder Weg 690482 Nürnberg
bettina.lieser@yahoo.de
Kn D - Trainer Ralph Thürauf siehe Mä ABetreuerin Katrin Seiler Neuweiherstr. 23
90480 Nürnbergseiler7@gmx.de
Minis Annalena Müller M: 0171-200 31 18annalenaabe@gmx.de
Minis Lisa Kohlmann M: 0176-66 86 52 79lisa@kohlmanner.de
Senioren Erik Lassen T: 0911-368 34 56 (p)erik.lassen@nhtc.de
Senioren Jörn Hoffmann joern.hoffmann@recht-steuer-erlangen.de
M: 0 170 2813453
101
TV 1848 Schwabach
Sportplatz Jahnstr. 6 91126 SchwabachAbteilungsleiter Werner Romann Tulpenweg 4
91126 SchwabachT: 09122-131 76 (p)M: 0170-832 07 08werner_romann@yahoo.de
Sportwartin (weiblich) Christina Gerstner Am Rother Steig 3a91126 Schwabach
M: 0176-81 18 08 27christina.gerstner@gmx.net
Sportwart (männlich) Gernot Baumann Galgengartenstr. 2491126 Schwabach
M: 0177-404 44 41roessner_michael@yahoo.de
Jugendwartin (weiblich) Anja Haas Albrecht Dürer Str. 1791126 Schwabach
T: 09122-63 82 14 (p)M: 0176-39 85 55 08anjaha@online.de
Jugendwart (männlich) Rolf Gebhard Haydnstr. 391126 Schwabach
T: 09122-140 49 (p)F: 09122-140 49 (p)M: 0171-324 78 35
Schiedsrichterobmann Marc Trautvetter Sulzbacher Str. 10390489 Nürnberg
T: 0911-597 93 31(g)M: 0170-218 96 94marctrautvetter@googlemail.com
E-Mail AdresseAbteilung
info@tv48-hockey.de
Postanschrift + drin-gender Schriftverkehr
Rolf Gebhard siehe Jugendwart (männl.)
Mannschaft Name Adresse Tel/Fax/E-Mail1. Damen -Trainer
Marc Trautvetter Sulzbacher Str. 10390489 Nürnberg
T: 0911-597 93 31(g)M: 0170-218 96 94marctrautvetter@googlemail.com
Betreuerin Uschi Vockentanz Hördlertorstr.991126 Schwabach
T: 09122-124 64 (p)M: 0179-769 57 67
2. DamenBetreuerin
Christina Gerstner siehe Sportwart weiblich
1. He - Trainer Christian Leberl Uigenauer Weg 891126 Schwabach
T: 09122-27 05 (p)M: 0176-56 87 58 25c.leberl@gmx.de
1. He - Betreuer Gernot Brandl Gutenbergstr. 1091126 Schwabach
T: 09122-88 97 37 (p)M: 0170-415 52 78gernot@appeltauer-brandl.de
2. Herren Lucca Horvath Schuetzenstr. 1091126 Schwabach
T: 09122-81448 (p)M: 0176-10580058
3. Herren Jörg Meier Königstr. 1991126 Schwabach
T: 09122-816 82 (p)M: 0172-9363367Horneber.gmbh@t-online.de
WJA-Trainer Florian Gebhard Haydnstr. 391126 Schwabach
T: 09122-14049M: 0170-9081324flo_keule@yahoo.de
WJA -Betreuerin
Hannah Brandl siehe WJB – Trainerin
WJB – Trainerin Hannah Brandl Gutenbergstr. 1091126 Schwabach
T: 09122-88 97 37 (p)M: 0160-103 68 73hannah@appeltauer-brandl.com
102
WJB-Betreuerin Heike Streb Paul Goppelt Str. 991126 Schwabach
T : 09122-81181M: 0160-5609553Thomas.streb@t-online.de
Mä A - Trainerin Judith Steiner Wilhelm-Albrecht-Str. 7491126 Schwabach
T: 09122-135 93 (p)M: 0160-445 83 59judith_66@hotmail.de
Mä A - Trainerin Christina Gerstner siehe Sportwartin (weiblich)Mä A -Betreuerin
Petra Staub Franz-Peter-Seifert Str. 991126 Schwabach
M: 0171/9876978Petra.Staub@online.de
Mä B - Trainerin Victoria Vockentanz Hördlertorstr. 991126 Schwabach
M: 0176-21 50 64 45victoria.vockentanz@googlemail.com
Betreuerin ClaudiaWackersreuther
Franz-Josef-Strauß Str. 691126 Schwabach
T: 09122-93 23 78 (p)
Mä C - Trainerin Sandra Barakat Nördl. Mauerstr. 2691126 Schwabach
T: 09122-89 92 46 (p)M: 0179-507 67 50sandra_gehrung@hotmail.com
Betreuerin Nadine Horstmann Wildbirnenweg 7791126 Schwabach
T: 09122-87 78 07 (p)M: 0151-56 34 73 47nadine.horstmann@gmx.de
Mä D - Trainerin Silvia Rudolf Kettelerstr. 1691126 Schwabach
M: 0176-20523890s_rudolf@hotmail.com
Betreuerin Nicola Rebeschiess Windsbacher Str. 2291126 Schwabach
T: 09122-888 70 40M: 0151-61473830
MJA - Trainer Christian Leberl siehe Trainer 1.HerrenBetreuerin Susanne Distler Hans-Herbst Str. 5
91126 SchwabachT: 09122-83 31 97 (p)
MJB - Trainer Rolf Gebhard siehe Jugendwart (männl.)Betreuerin Susanne Distler siehe MJA Betreuerin T: 09122-83 31 97 (p)Kn A - Trainer Marc Trautvetter siehe
SchiedsrichterobmannBetreuerin Claudia Kosmann Raiffeisenstr. 18
91126 SchwabachT: 09122-84358
Kn B - Trainer MarkusOchsenreither
Am Kappelberg 6a90455 Nürnberg
T: 09122- 638367 (p)M: 0176-52239516markus.ochsenreither@gmx.de
KB B - Trainer Marc Gruner Pinzenberg 3391126 Schwabach
T: 09122-14556M: 0179-7117157Marc-gruner@gmx.de
Betreuer Ulrich Vaas Wildbirnenweg 3291126 Schwabach
T: 09122-810 23 (p)
Kn C - Trainer Benedikt Runte Abenberger Str. 891126 Schwabach
T: 09122-181 60 42 (p)M: 0157-83 66 97 95benedikt.runte@web.de
Kn C - Trainer Nick Distler Hans-Herbst Str. 591126 Schwabach
M: 0171-656 94 92sunijati@t-online.de
Betreuer Karlheinz Probst Untere Wüstenroter Str. 1191126 Schwabach
T: 0911-446 79 26 (p)M: 0151-17 30 74 25khnprobst@arcor.de
Kn D - Trainer Werner Romann siehe Abteilungsleiter
Kn D-Betreuerin
Michaela Yabroudi Wildbirnenweg 7591126 Schwabach
T: 09122-8075 019michaelayabroudi@hotmail.com
Elternhockey Karl-Heinz Probst siehe Kn CSenioren Bernd Wiedemann Kloster-Ebrach-Str. 3
91126 SchwabachT: 09122-808 21 00 (p)bernd.wiedemann@mew-tax.de
103
Marktbreiter HC
Sportplatz An der Struth 97340 MarktbreitAbteilungsleiterin Kathrin Gebauer Mühlsteige 25
97340 MarktbreitM: 0177-461 80 90kc.gebauer@web.de
Abteilungsleiter Florian Friedlein Blumenstraße 1097342 Obernbreit
M: 0175-662 81 00florian@friedlein.de
Sportwart Andreas Gurrath Mainstraße 1697340 Marktbreit
T: 09332-41 35 (p)M: 0151-10634436a.gurrath@freenet.de
Schiedsrichterobmann Christian Stahl Sudetenstr. 3397340 Marktbreit
T: 09332.12 61 (p)M: 0151-29 15 30 60christianstahl92@yahoo.de
Postanschrift + drin-gender Schriftverkehr
Kathrin Gebauer siehe Abteilungsleiterin
Mannschaft Name Adresse Tel/Fax/E-Mail
Herren - Trainer Alexander Stahl Neubaustraße 997340 Marktbreit
T: 09332-889 01 57 (p)M: 0175-564 00 51quetschgen@gmx.de
Herren -CoTrainer
Jochen Schumann Kitzinger Str.5 M: 0160-97358048
WJB - Trainerin Sabine Riethdorf Hüttenheim 22897348 Willanzheim
T: 09326-90 23 91 (p)M: 0175-511 77 35riethsaro@yahoo.de
Mä A - Trainerin Sabine Riethdorf siehe WJBMä B - Trainerin Pia Glockner Zur Lehmgrube 7
97340 SegnitzM: 0151-12476317
Mä D - Trainerin Waltraud Glockner Zur Lehmgrube 797340 Segnitz
T: 09332-12 07 (p)M: 0175-335 22 11waltraud.glockner@gmx.de
Kn A - Trainer Lukas Götz Sudetenstr. 3397340 Marktbreit
M:0157-56453813lu.goetz@web.de
Kn B - Trainer Alexander Stahl siehe HerrenKn C - Trainer Andreas Gurrath siehe SportwartKn D – Trainerin Waltraud Glockner Siehe Mä DBetreuerinKn D + Mä D
Andrea Hofmann Sudetenstr. 3997340 Marktbreit
T: 09332-46 96 (p)arhofmann@t-online.de
Minis Waltraud Glockner Siehe Trainer Kn D
104
Hockey-Club-Schweinfurt 1926 e.V.
Clubgelände Albin-Kitzinger-Straße 697422 Schweinfurt
T: 09721-38018(Gaststätte)
Abteilungsleiter Ralf Döpfner Neutorstraße 597421 Schweinfurt
T: 09721-68562 (p)M: 0175-7423283ralf.doepfner@hockey-club-schweinfurt.de
Jugendwart z.Zt. nicht besetzt
Schiedsrichterobmann z.Zt. nicht besetzt
Postanschrift +dringenderSchriftverkehr
Susanne Pfister Leislerstr. 3797422 Schweinfurt
T: 09721-21382 (p)M: 0178-7183023susanne.pfister@hockey-club-schweinfurt.de
Mannschaft Name Tel/Fax/E-Mail
Damen Trainer Julian Schneyer M: 0176-23565494Julian.schneyer@hockey-club-schweinfurt.de
Betreuer Sibylle Ebner M: 0171-4407548Damen@hockey-club-schweinfurt.de
Herren Trainer Randolph Stüwe M: 0171-4541968Randolph.stuewe@hockey-club-schweinfurt.de
Herren Betreuer Heinz Schneider M: 0162-259 04 22Schneider_he@freenet.de
WJB Trainer Moritz Schmidt M: 0173-2433180moritz.schmidt@hockey-club-schweinfurt.de
WJB Betreuerinnen Manuela Liebl
Christine Dümke
T: 09725-7069024wjb@hockey-club-schweinfurt.deT: 09721-4740697wjb@hockey-club-schweinfurt.de
Mä A Trainer Benjamin Stark M: 0160-97028753benjamin.stark@hockey-club-schweinfurt.de
Mä A Betreuerin Antje Müller T: 09721-750180maa@hockey-club-schweinfurt.de
Mä B Trainer Randolph Stüwe M: 0171-4541968Randolph.stuewe@hockey-club-schweinfurt.de
Mä B Betreuerin Elke Huhn T: 09721-476 6883mab@hockey-club-schweinfurt.de
Mä C Trainer Randolph Stüwe M: 0171-4541968Randolph.stuewe@hockey-club-schweinfurt.de
Mä C Betreuerin Tanja Traub T: 09721-188 923mac@hockey-club-schweinfurt.de
Mä D Trainer Randolph Stüwe M: 0171-4541968Randolph.stuewe@hockey-club-schweinfurt.de
Mä D Betreuer z. Zt. nicht besetzt
MJB Trainer Randolph Stüwe M: 0171-4541968Randolph.stuewe@hockey-club-schweinfurt.de
MJB Betreuerin Simone Vollert T: 09721-472393mjb@hockey-club-schweinfurt.de
Kn A Trainer Christian Lutz M: 0157-39090177christian.lutz@hockey-club-schweinfurt.de
Kn A Betreuerin Simone Vollert T: 09721-472393kna@hockey-club-schweinfurt.de
105
Kn B Trainer Randolph Stüwe M: 0171-4541968Randolph.stuewe@hockey-club-schweinfurt.de
Kn B Betreuer Peter Schneider T: 09721-85140knb@hockey-club-schweinfurt.de
Kn C Trainer Ulrich Fischer
Ralf Döpfner
T: 09721-49309T: 09721- 7215750 (g)ulrich.fischer@hockey-club-schweinfurt.deT: 09721-68562M: 0175-7423283ralf.doepfner@hockey-club-schweinfurt.de
Kn C Betreuerin Jeannette Schmitz M: 0171-1884380knc@hockey-club-schweinfurt.de
Kn D Trainer Randolph Stüwe M: 0171-4541968Randolph.stuewe@hockey-club-schweinfurt.de
Kn D Betreuer Jens Reussenzehn M: 0160-91718184knd@hockey-club-schweinfurt.de
Minis Trainer Julia Wagner T: 09721-31178minis@hockey-club-schweinfurt.de
Elternhockey Max Fleischer M: 0170-9036709max.fleischer@hockey-club-schweinfurt.de
106
HTC Würzburg
Sportplatz Zeppelinstr. 116 97074 Würzburg 0931-88 32 28 (Lokal)Abteilungsleiter Robert Menschick Am Pfarrgarten 3
97234 ReichenbergT: 0931-66 36 80 (p)T: 0931-600 11 90 (g)M: 0151-61636097F: 030-484 98 89 26 (p)vorstand-1@htcw.org
Sportwart Christian Hoffmann Buchenweg 3397076 Würzburg
T: 0931-27 43 56 (p)sportwart@htcw.org
Jugendwartin (weiblich) Antje Eiselein Thüringerstr. 297204 Höchberg
T: 0931-583 28 (p)jugendwart-w@htcw.org
Jugendwart (männlich) Julian Bleibaum Untertorstr. 6b97228 Rottendorf
M: 0151-40 77 65 12jugendwart-m@htcw.org
Schiedsrichterobmann Andreas Spitz Erthalstraße 4497074 Würzburg
T: 0931-88 06 54 40 (p)M: 0171-633 59 44andreas.spitz@htcw.org
Postanschrift + drin-gender Schriftverkehr
Robert Menschick siehe Abteilungsleiter
Mannschaft Name Adresse Tel/Fax/E-Mail
Damen - Trainer Wolfgang Hoffmann T: 0931-27 43 56 (p)damen@htcw.org
Damen - Trainer Lukas Gövert M: 0157-34 37 10 64Spielführerin Veronika Leikauf M: 0160-96 57 78 68Spielführerin Sophia Kippes M: 0157–51 67 99 61
1. Herren Spielf. Christian Hoffmann siehe Sportwart M: 0176-72 41 46 50herren@htcw.org
2. Herren Georg Hermann M: 0157 79612566g.herrmann97@web.de
3. Herren Nikolai Gajewski M: 0163-685 96 98kogge@esolis.de
WJB - Trainer Nina Rolfs M: 0152-34 50 41 80wjb@htcw.org
Mä A – Trainer Mareike Menschick M: 0176-46 68 07 39maedchen-a@htcw.org
Mä B - Trainer Antje Eiselein T: 0931-583 28 (p)maedchen-b@htcw.org
Tiffany Wöllner T: 09364-81 28 18 (p)Philip Bleibaum M: 0175-594 58 03Nina Rolfs M: 0152-34 50 41 80
Mä C - Trainer Lisa Geisel M: 0160-90 30 87 80maedchen-c@htcw.org
Antonia Meder M: 0151 58 51 66 51
Mä D - Trainer Veronika Leikauf M: 0160-96 57 78 68maedchen-d@htcw.org
Sophia Kippes M: 0157–51 67 99 61
MJA - Trainer Frank Weigl M: 0151-16 74 32 70mja@htcw.org
MJB - Trainer Lukas Gövert M: 0157-34 37 10 64mjb@htcw.org
Betreuerin Andrea Schäflein M: 0152-34 07 93 07
107
Kn A - Trainer Christoph Skutschik M: 0157-82 26 22 52knaben-a@htcw.org
Mareike Menschick M: 0176-46 68 07 39
Kn B - Trainer Christoph Skutschik M: 0157-82 26 22 52knaben-b@htcw.org
Mareike Menschick M: 0176-46 68 07 39
Kn C - Trainer Barbara Bleibaum T: 09302-42 34 (p)knaben-c@htcw.org
Philip Bleibaum M: 0175-594 58 03Yannik Hempfling M: 0163-781 05 68
Kn D - Trainer Tiffany Wöllner T: 09364-81 28 18 (p)knaben-d@htcw.org
Daniel SeubertNina Rolfs M: 0152-34 50 41 80Mareike Menschick M: 0176-46 68 07 39
Minis Katja Albert T: 0931-973 12 (p)minis@htcw.org
Eva ZimmerEva Steinhoff M: 0171-471 05 92Anika Hoffmann M: 0157-71 86 72 23
108
Am Sportpark 3, 95448 Bayreuth (Tel.: 0921-257 38)
Aus dem Süden (N, SC, Fü) kommend auf der A9 bis Ausfahrt Bayreuth-Süd fahren.
Nach der Ausfahrt links auf die B2 in Richtung Bayreuth fahren. Sie befinden sich auf derNürnberger Strasse und fahren ca. 2-3 km immer weiter geradeaus, bis die Nürnberger Str. inden Hohenzollernring mündet.
Biegen Sie rechts in die Wieland-Wagner-Str./Königsallee ab und gleich wieder links in dieMiedelstrasse, die auf die Äußere Badstrasse trifft. Die Äußere Badstr. links bis zum Endefahren und man ist bereits am Sportzentrum. (Nr. 3).
Aus dem Norden (Wü, SW, ER) kommend auf der A70 bis Ausfahrt Kulmbach/Bayreuthfahren. Nach der Ausfahrt rechts auf der B85 in Richtung Bayreuth fahren. Kurz vor Bayreuthwird die B85 zur Kulmbacher Str. und geht in Bayreuth in die Hindenburgstrasse über. DieHindenburgstr. trifft auf den Hohenzollenring und sie biegen links ab (am Rotmain-Center).Auf dem Hohenzollernring weiterfahren bis Kreuzung Wieland-Wagner-Str. (weiter siehe oben)
109
Fahrstr. 18, 91054 Erlangen (Tel.: 09131-86 28 51)
Aus dem Norden (SW, BT) kommend auf der A73 bis Ausfahrt Erlangen-Zentrum fahren.
Aus dem Norden (Wü) kommend auf der A3 am AK Fürth/Erlangen auf die A73 in RichtungErlangen fahren bis Ausfahrt Erlangen-Zentrum.
Aus dem Süden (N, Fü, SC) kommend auf der A3 am AK Fürth/Erlangen auf die A73 inRichtung Erlangen fahren bis Ausfahrt Erlangen-Zentrum oder über den FrankenschnellwegA73 bis Ausfahrt Erlangen-Zentrum fahren.
Sie befinden sich auf der Werner-von-Siemens-Str. und biegen an der zweiten Ampel links indie Schuhstr. ab. Immer geradeaus (über eine Ampel) bis zum Stop-Schild an derFriedrichstr. fahren, um dort rechts abzubiegen und dann gleich wieder rechts in dieFahrstrasse. Die Halle befindet sich ca. 20m nach der Strassenecke auf der linken Seite amParkplatzende (Nr. 18).
110
Soldner Str. 60, 90766 Fürth (Tel.: 0911-973 75 15)
Aus dem Norden (Wü) kommend auf der A3 am AK Fürth/Erlangen auf der A73(Frankenschnellweg) in Richtung Fürth bis Ausfahrt FÜ-Poppenreuth fahren.
Aus dem Norden (BT, ER, SW) kommend auf der A73 (Frankenschnellweg) in Richtung Fürthbis Ausfahrt FÜ-Poppenreuth fahren.
Nach der Ausfahrt rechts in Richtung Fürth Zentrum. (weiter siehe unten)
Aus dem Süden (N, SC) kommend auf der A73 (Frankenschnellweg) in Richtung Fürth fahrenbis Ausfahrt FÜ-Poppenreuth.
Nach der Ausfahrt links in Richtung Fürth Zentrum.
Sie befinden sich auf der Poppenreuther Str. und fahren ca. 1 km weiter geradeaus. An derLudwigsbrücke rechts halten und weiter auf der Pegnitzstr., die in die Kapellenstrassemündet.
An der Ampel (Fürther Plärrer beim Polizeipräsidium) rechts abbiegen und über die Brückefahren. Der Hauptstrasse folgend um die Billinganlage herumfahren in RichtungHardhöhe/Krankenhaus halbrechts in die Hochstr., die nach ca. 1 km in die Würzburger Str.mündet. Nach ca. 1 km links in die Soldnerstrasse abbiegen. Die Soldnerstr. entlang fahrenbis man nach ca. 600m auf einen größeren Platz kommt mit einem Parkplatz auf der rechtenSeite. Die Soldnerhalle liegt noch etwa 100-150m hinter dem Parkplatz (Nr. 60).
111
Äußere Bayreuther Str. 8, 90409 Nürnberg (Tel.: 0911-56 92-205)
Aus dem Norden oder Süden kommend auf der A3 bis Ausfahrt Nürnberg Nord fahren.
Nach der Ausfahrt auf die B2 in Richtung Nürnberg Zentrum fahren.
An der Stadtgrenze geht die B2 in die Äussere Bayreuther Str. über, auf der sie weitergeradeaus stadteinwärts fahren.
Nach insgesamt ca. 3-4 km biegen Sie an der Ampel am Berliner Platz (1. Ampel nach dergrossen Kreuzung Äußere Bayreuther Str. und Hintermeyerstr./Welserstr.) links in dieDeumentenstr. ein.
Das BBZ befindet sich gleich auf der linken Straßenseite mit dem Eingang durch die grossenGlastüren.
Wer mit dem Zug anreist steigt am Hauptbahnhof einfach in die U2 oder U21 RichtungZiegelstein/Flughafen und steigt an der Haltestelle Rennweg aus (5 Min. Fußweg zur Halle).
112
Siedlerstr. 37, 90480 Nürnberg (Tel.: 0911-40 45 15)
Aus dem Norden oder Süden kommend auf der A3 bis Ausfahrt Nürnberg Mögeldorf fahren.
Bei der Ausfahrt bitte rechts halten und in Richtung Nürnberg Zentrum fahren. Sie befindensich auf der Laufamholz Strasse und fahren ca. 3-4 km immer weiter geradeaus auf dieserStrasse bis sie am Marktkauf (linke Straßenseite) vorbeikommen. Weiterfahren und linkseinordnen, um bei der nächsten Ampel (grösserer Platz mit Bushaltestelle links) links in dieSchmausenbuckstr. abzubiegen.
Bitte geradeaus und unter der Eisenbahnbrücke hindurchfahren bis sie rechts in dieSiedlerstrasse abbiegen können. Auf der Siedlerstrasse ca. 1 km weiterfahren bis auf derrechten Seite das Gebäude der Siedlerschule kommt (Nr. 37, dahinter liegt die Siedlerhalle).
113
Jahnstr. 6, 91126 Schwabach (Tel.: 09122-827 11)
Gutenbergstr. 22, 91126 Schwabach (Tel.: 09122-163 42)
Haydnstr. 1, 91126 Schwabach (Tel.: 09122-?????)
Aus dem Norden (BT, ER, N, SW, Wü), kommend auf der A3 am AK Nürnberg-Ost auf der A6in Richtung Heilbronn bis Ausfahrt Schwabach-West fahren.
Aus dem Norden (Fü, N) kommend auf der A73 (Frankenschnellweg) in Richtung München amAK Nürnberg-Süd auf der A6 in Richtung Heilbronn bis Ausfahrt Schwabach-West fahren.
Nach der Ausfahrt links in Richtung Schwabach fahren.
Sie befinden sich auf der Nordlinger Str. und fahren ca. 1,5 km bis zur 1. Kreuzung mit Ampel.
Zur Jahn- und Hans-Hocheder-Sporthalle links in die Steinmarkstr. abbiegen und nach ca.500m auf der rechten Seite befindet sich der TV48 Schwabach mit der Jahn-Sporthalle.Genau gegenüber auf der linken Seite befindet sich ca. 100m hinter dem Parkplatz derHauptschule die Hans-Hocheder-Sporthalle.
Zur WEG-Halle rechts in die Schützenstr. abbiegen. Nächste Ampel rechts in die ÄußereRittersbacher Str. abbiegen und die 2. Strasse links in die Haydenstr. abbiegen. Am Endeder Strasse vor dem Sportplatz rechts ins Wolfram Eschenbach Gymnasium abbiegen.
114
Paul-Gerhardt-Strasse, 97421 Schweinfurt (Tel.: 09721-80 29 40)
Aus dem Süden (BT, ER, Fü, N, SC) kommend auf der A73 bis Bamberg und weiter auf derA70 in Richtung Schweinfurt - (BT) auf der B70 in Richtung Schweinfurt - bis AusfahrtSchweinfurt-Hafen-Ost.
Nach der Ausfahrt links auf die B286 in Richtung Schweinfurt Zentrum fahren.
Sie überqueren den Main auf der Hahnenhügelbrücke und bleiben weiter auf der B286 die zurLandwehrstr. wird. An der insgesamt 5. Ampel (nachdem die Strasse eine scharfeRechtskurve gemacht hat und links eine Shell Tankstelle zu sehen ist) befinden sich auf derFriedrich-Ebert-Strasse. An der Kreuzung mit der Shell Tankstelle links in die Ignaz-Schön-Str. abbiegen und geradeaus bis zur Paul-Gerhardt-Str. fahren, die links abzweigt. Kurzdanach liegt rechts die Georg-Wichtermann-Halle mit dem Parkplatz.
Aus dem Norden (Wü) kommend auf der A7 bis Ausfahrt Schweinfurt-Werneck und weiter aufder A70 in Richtung Schweinfurt bis Ausfahrt Schweinfurt-Hafen-Ost (weiter siehe oben).
115
Geschwister-Scholl-Straße 4, 97421 Schweinfurt
Schule liegt am John-F.-Kennedy-Ring in etwa gegenüber der Georg-WIchtermann-
Halle (Paul-Gerhardt-Straße)
siehe nähere Beschreibung zu Georg-WIchtermann-Halle
116
Karl-Zimmermannstrasse, 97340 Marktbreit (Tel.: 09332-96 38)
Aus Norden: Auf A7 kommend, Ausfahrt Marktbreit, weiter Richtung Marktbreit. Nach ca. 1,5 km ander Kreuzung rechts in Enheimer Straße abbiegen. Auf dieser Straße bleiben (unter derEisenbahnbrücke durch) bis Stoppschild. Geradeaus weiter, nach 100m rechts auf Parkplatz amBahnhof abbiegen und hier parken!!
Aus Süden: Auf A3 kommend, Ausfahrt Kitzingen, links abbiegen Richtung Kitzingen. Ca. 16 km aufder Hauptstraße bleiben; an Marktbreit auf der Hauptstraße vorbeifahren. Nach dem Ende vonMarktbreit (Ortsschild) unter der Brücke durchfahren und sofort rechts in die Straße Fléac abbiegen.Nach ca. 1 km an der Kreuzung links in Enheimer Straße abbiegen. Auf dieser Straße bleiben (unterder Eisenbahnbrücke durch) bis Stoppschild. Geradeaus weiter, nach 100m rechts auf Parkplatz amBahnhof abbiegen und hier parken!!Aus Würzburg: über ST2418 von Ochsenfurt kommend, noch vor dem Ortsschild Marktbreit nachlinks in Straße Fléac abbiegen. Dann restlicher Weg wie Aus Süden
Zur Halle bitte die Überführung nutzen, dann sofort links weitere Treppen runtergehen an der Halleentlang laufen bis zum Eingang auf der anderen Querseite der Halle
P
117
Friedrichstr. 22, 97082 Würzburg (Tel.: 0931-420 55)
Auf der A3 bis Ausfahrt Würzburg-Heidingsfeld fahren.
Bei der Ausfahrt links halten und auf die B19 in Richtung Würzburg fahren. Bevor man denMain auf der Konrad-Adenauer-Brücke überquert die B19 an der zweiten Abfahrt rechtsverlassen und gleich rechts auf die Mergentheimer Str. abbiegen. Weiter auf dieser Strassebis man die Ludwigsbrücke (rechts) darunter passiert; die Strasse mündet nun in dieSaalgasse, die an der Mainbrücke in die Dreikronenstrasse übergeht. Am Ende derDreikronenstrasse links in die Luitpoldstr. abbiegen. Geradeaus über die Kreuzung an derWörthstr. fahren und ist bereits in der Weißenburgstraße. Die Sporthalle des Friedrich-König-Gymnasiums liegt links an der Ecke Weißenburg/Sedanstraße.
118
Unterdürrbacher Straße 252, 97080 Würzburg
Auf der A3 bis Ausfahrt Würzburg-Heidingsfeld fahren.
Nach der Ausfahrt links halten und auf die B19 in Richtung Würzburg fahren. Bevor man denMain auf der Konrad-Adenauer-Brücke überquert die B19 an der zweiten Ausfahrt nachrechts verlassen und gleich rechts auf die Mergentheimer Str. abbiegen. Weiter auf dieserStrasse bis man die Ludwigsbrücke/Löwenbrücke (nach rechts) darunter passiert; die Strassemündet nun in die Saalgasse, die an der Mainbrücke in die Dreikronenstrasse und an derFriedensbrücke in die Mainaustraße übergeht. Nach der Friedensbrücke nach rechts auf dieBrücke der Deutschen Einheit abbiegen. Am Ende der Brücke sofort nach links abbiegen undder Geradeaus-Spur folgen Richtung Karlstadt, Veitshöchheim bzw. Unterdürrbach. Nachca. 1 km die erste Abfahrt nach rechts abbiegen (und auf der Unterdürrbacher Straße RichtungUnterdürrbach fahren.
119
Bayerischer Hockey-VerbandGeorg-Brauchle-Ring 9380992 MünchenTel. 089/15702-301Fax 089/15702-327info@bayernhockey.dewww.bayernhockey.de
BHV-Bezirk NordbayernVorsitzender Christian FritscheWinkelweg 291054 Erlangenfritsche-erlangen@t-online.de