Post on 07-Sep-2019
transcript
Wettkampffolge Seite 1
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Einschwimmen 16:00 - Wettkampf-Beginn 17:00
Nr Wettkampf
1. Abschnitt: Freitag, 14.12.2018
1. 800m Freistil Frauen
2. 1500m Freistil Männer
Einschwimmen 07:45 - Wettkampf-Beginn 09:00
Nr Wettkampf
2. Abschnitt: Samstag, 15.12.2018
3. 200m Schmetterling Frauen
4. 200m Schmetterling Männer
5. 50m Rücken Frauen
6. 50m Rücken Männer
7. 100m Brust Frauen
8. 100m Brust Männer
9. 200m Freistil Frauen
10. 200m Freistil Männer
Nr Wettkampf
3. Abschnitt: Samstag, 15.12.2018
11. 200m Lagen Frauen
12. 200m Lagen Männer
13. 100m Rücken Frauen
14. 100m Rücken Männer
15. 50m Brust Frauen
16. 50m Brust Männer
17. 400m Freistil Frauen
18. 400m Freistil Männer
Einschwimmen 07:45 - Wettkampf-Beginn 09:00
Nr Wettkampf
4. Abschnitt: Sonntag, 16.12.2018
19. 200m Rücken Frauen
20. 200m Rücken Männer
21. 50m Freistil Frauen
22. 50m Freistil Männer
23. 100m Schmetterling Frauen
24. 100m Schmetterling Männer
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Wettkampffolge Seite 2
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Nr Wettkampf
5. Abschnitt: Sonntag, 16.12.2018
25. 400m Lagen Frauen
26. 400m Lagen Männer
27. 50m Schmetterling Frauen
28. 50m Schmetterling Männer
29. 200m Brust Frauen
30. 200m Brust Männer
31. 100m Freistil Frauen
32. 100m Freistil Männer
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Teilnehmende Nationen Seite 3
Teilnehmende Nationen
Land Teilnehmer StartsFrauen Männer Gemischt Einzel Staffel Frauen Männer Gemischt Einzel Staffel
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
AUT 162 163 0 325 025 23 0 48 0
CZE 34 65 0 99 07 14 0 21 0
GER 1418 1175 0 2593 0231 188 0 419 0
MLT 68 60 0 128 011 10 0 21 0
POL 34 35 0 69 05 5 0 10 0
SUI 139 117 0 256 018 16 0 34 0
SVK 6 11 0 17 01 1 0 2 0
UAE 14 0 0 14 02 0 0 2 0
UKR 20 72 0 92 03 13 0 16 0
1895 1698 0303 270 0 573 0 3593 0Summe
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Teilnehmende Vereine Seite 4
Teilnehmende Vereine
Land / Verein Teilnehmer StartsFrauen Männer Gemischt Einzel Staffel Frauen Männer Gemischt Einzel Staffel
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
AUT
Make It Happen Swim Zillertal 1AUT 11 11.
TEAM Tirol 46AUT 158 16323 23 3212.
TRI-X-Kufstein 1AUT 31 33.
CZE
PK Tachov 9CZE 17 154 5 324.
Plavecky klub Pandora 1CZE 11 15.
SK Radbuza Plzen 5CZE 4 151 4 196.
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove 6CZE 13 342 4 477.
GER - Badischer Schwimm-Verband
Rastatter TV Schwimmen 36GER 40 3220 16 728.
GER - Bayerischer Schwimm-Verband
ASV 1860 Neumarkt 3GER 103 109.
SC Prinz Eugen München 22GER 73 4712 10 12010.
SC Regensburg 72GER 352 18747 25 53911.
SG Ergolding/Landau 6GER 20 273 3 4712.
SG Frankenhöhe 1GER 31 313.
SG Mallersdorf/Pfaffenberg 9GER 17 47 2 2114.
SG Nordoberpfalz 10GER 33 108 2 4315.
SG Rödental 3GER 143 1416.
SSG Neptun Germering 31GER 57 1359 22 19217.
SV Arnbruck 6GER 17 94 2 2618.
SV Augsburg 1911 17GER 42 627 10 10419.
SV Dachau 1925 e.V. 3GER 163 1620.
SV Grafing-Ebersberg 8GER 57 77 1 6421.
SV Ottobrunn 1970 e.V. 17GER 75 828 9 15722.
SV Wacker Burghausen 8GER 46 235 3 6923.
SV Weiden 10GER 21 423 7 6324.
SV Würzburg 05 1GER 71 725.
Schwimmclub Schwandorf 6GER 18 94 2 2726.
Schwimmfreunde Pegnitz 1GER 31 327.
TS 1860 Arzberg 1GER 21 228.
TSV - Eintracht Karlsfeld 16GER 47 538 8 10029.
TSV Haar 1GER 51 530.
TSV Hohenbrunn-Riemerl. 2GER 62 631.
TSV Indersdorf 1907 e.V. 2GER 5 11 1 632.
TSV Neuburg 1GER 31 333.
TSV Solln 1GER 31 334.
TSV Vaterstetten 43GER 176 11625 18 29235.
TV Kempten 15GER 63 379 6 10036.
TV Parsberg 11GER 34 109 2 4437.
VFL-Kaufering 11GER 48 367 4 8438.
VfL Piranhas Waldkraiburg 1GER 41 439.
WSV Bad Tölz 1GER 71 740.
GER - Sächsischer Schwimm-Verband
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Teilnehmende Vereine Seite 5
Teilnehmende Vereine
Land / Verein Teilnehmer StartsFrauen Männer Gemischt Einzel Staffel Frauen Männer Gemischt Einzel Staffel
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
ATSV Freiberg e.V. 1GER 81 841.
SC Chemnitz von 1892 17GER 41 936 11 13442.
STV Limbach-Oberfrohna e.V. 1GER 81 843.
SV Zwickau von 1904 3GER 8 171 2 2544.
SVV Plauen 3GER 253 2545.
SchwimmPool Chemnitz e.V. 2GER 172 1746.
GER - Schwimm-Verband Württemberg
SSC Taubertal 4GER 9 311 3 4047.
TSG Backnang 12GER 69 1410 2 8348.
MLT
Sirens ASC 16MLT 54 438 8 9749.
Verdala International Swim Club 5MLT 14 173 2 3150.
POL
Klub Sportowy WANKAN Legnica 10POL 34 355 5 6951.
SUI
Schwimmclub Burgdorf 1SUI 71 752.
Swim Regio Solothurn 33SUI 139 11018 15 24953.
SVK
SK Aquasport Levice 2SVK 6 111 1 1754.
UAE
Hamilton Aquatics 2UAE 142 1455.
UKR
DVUFK 16UKR 20 723 13 9256.
1895 1698 0303 270 0 573 0 3593 0Summe
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 1 Seite 5
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.2018
Veranstaltungsort
Details
Regensburg
8 Bahnen
50m - Hallenbad
Zeitmessung Automatische Zeitmessung
Kampfgericht
Kategorie
Veranstalter SC Regensburg
Ausrichter SC Regensburg
Beckentemperatur 26 °C
Punktetabelle FINA Point Scoring Long Course 2018
Schiedsrichter Frauen (REF) Moser, Ellen (SCR)
Schiedsrichter Männer (REF) Ach, Karlheinz (SCR)
Starter (STA) Hein, Franz (BSV)
Schwimmrichter 1 (JOS) Ach, Karlheinz (SCR)
Schwimmrichter 2 (JOS) Moser, Ellen (SCR)
Sprecher (ANN) Hechtel, Werner (SCR)Hechtel, Thomas (SCR)
Protokollführer (CREC) Göpel, Norbert (SVO)
Auswerter (REC) Ehrhardt, Ruth (SCR)Hechtel, Carmen (SCR)
Zeitmessung Automatik (TIK) Koller, Andreas (SVO)
Zeitmess System Swisstiming QuantumSwisstiming Ares 21
Zeitnehmer Obmann (CTIK) Hanselmann, Roland (Dachau)
Zeitnehmer Bahn #1 (TIK) Calmus, Rosi (SCR)Lupke, Lisa (SCR)
Zeitnehmer Bahn #2 (TIK) Rimbach-Zorzi, Karl (SCR)Stadler, Mathias (Germering)
Zeitnehmer Bahn #3 (TIK) Debus, Verena (Ergolding-Landau)Braun, Julia (Grafing-Ebersberg)
Zeitnehmer Bahn #4 (TIK) Kirchhoff, Antonia (SCR)Bahro, Gregor (SCR)
Zeitnehmer Bahn #5 (TIK) Grünthaner, Katharina (SCR)Müller, Jens (SVO)
Zeitnehmer Bahn #6 (TIK) Kusche, Ramona (SC Chemnitz)Fuhrmann, Ruth (SCR)
Zeitnehmer Bahn #7 (TIK) Förster, Barbara (SCR)Geißler, Ina (Kaufering)
Zeitnehmer Bahn #8 (TIK) Opavsky, Dirk (SVO)Bauer, Julia (SCR)
Reserve Zeitnehmer 1 (TIK) Hanselmann, Roland (Dachau)
Zielrichter Obmann (CFIN) Kammerer, Manfred (SCR)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 1 Seite 6
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.2018
Zielrichter #1 (FIN) Fuchs, Sabrina (SCR)
Zielrichter #2 (FIN) Frieß, Juliane (Taubertal)
Wenderichter Obmann (CIOT) Kolbe, Horst (SCR)
Wenderichter #1 (IOT) Kubler, Albrecht (SCR)
Wenderichter #2 (IOT) Schindler, Angelika (Weiden)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 14.12.2018 - Abschnitt 1 Seite 7
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Wettkampf 1 - 800m Freistil Frauen
Jahrgang 2008
Swim Regio SolothurnStooss, Tamara1. 2008 12:47,57 251SUI
100m: 01:29,16, 200m: 03:08,58 (01:39,42), 300m: 04:47,61 (01:39,03), 400m: 06:25,49 (01:37,88)500m: 08:02,36 (01:36,87), 600m: 09:40,58 (01:38,22), 700m: 11:17,93 (01:37,35), 800m: 12:47,57 (01:29,64)
Jahrgang 2007
SC RegensburgSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 10:13,32 493GER
100m: 01:10,23, 200m: 02:27,25 (01:17,02), 300m: 03:43,72 (01:16,47), 400m: 05:01,22 (01:17,50)500m: 06:19,16 (01:17,94), 600m: 07:37,31 (01:18,15), 700m: 08:56,62 (01:19,31), 800m: 10:13,32 (01:16,70)
TEAM TirolEder, Maria2. 2007 10:32,21 450AUT
100m: 01:13,80, 200m: 02:33,42 (01:19,62), 300m: 03:53,67 (01:20,25), 400m: 05:14,51 (01:20,84)500m: 06:36,25 (01:21,74), 600m: 07:57,18 (01:20,93), 700m: 09:17,46 (01:20,28), 800m: 10:32,21 (01:14,75)
SV Grafing-EbersbergMeußer, Lena3. 2007 11:09,16 380GER
100m: 01:15,92, 200m: 02:39,81 (01:23,89), 300m: 04:05,19 (01:25,38), 400m: 05:30,32 (01:25,13)500m: 06:55,66 (01:25,34), 600m: 08:21,21 (01:25,55), 700m: 09:46,69 (01:25,48), 800m: 11:09,16 (01:22,47)
SC Prinz Eugen MünchenMansmann, Hanna4. 2007 11:19,08 363GER
100m: 01:16,07, 200m: 02:41,10 (01:25,03), 300m: 04:08,17 (01:27,07), 400m: 05:35,41 (01:27,24)500m: 07:00,56 (01:25,15), 600m: 08:28,71 (01:28,15), 700m: 09:55,78 (01:27,07), 800m: 11:19,08 (01:23,30)
Swim Regio SolothurnSchäfer, Anna Rhea5. 2007 11:23,47 356SUI
100m: 01:18,69, 200m: 02:45,31 (01:26,62), 300m: 04:11,79 (01:26,48), 400m: 05:40,52 (01:28,73)500m: 07:07,76 (01:27,24), 600m: 08:34,29 (01:26,53), 700m: 10:01,34 (01:27,05), 800m: 11:23,47 (01:22,13)
Swim Regio SolothurnChristen, Fabienne6. 2007 12:00,65 304SUI
100m: 01:22,97, 200m: 02:52,86 (01:29,89), 300m: 04:25,12 (01:32,26), 400m: 05:57,63 (01:32,51)500m: 07:28,48 (01:30,85), 600m: 09:00,92 (01:32,44), 700m: 10:32,70 (01:31,78), 800m: 12:00,65 (01:27,95)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Malkus, Emma-Sophie7. 2007 12:40,61 258GER
100m: 01:24,44, 200m: 02:59,55 (01:35,11), 300m: 04:36,94 (01:37,39), 400m: 06:16,34 (01:39,40)500m: 07:53,55 (01:37,21), 600m: 09:32,01 (01:38,46), 700m: 11:09,21 (01:37,20), 800m: 12:40,61 (01:31,40)
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily8. 2007 12:49,23 250GER
100m: 01:28,07, 200m: 03:04,05 (01:35,98), 300m: 04:41,61 (01:37,56), 400m: 06:18,94 (01:37,33)500m: 07:56,60 (01:37,66), 600m: 09:34,82 (01:38,22), 700m: 11:13,66 (01:38,84), 800m: 12:49,23 (01:35,57)
TSV - Eintracht KarlsfeldMüllerlei, Anna-Maria9. 2007 13:16,75 225GER
100m: 01:28,24, 200m: 03:07,63 (01:39,39), 300m: 04:49,83 (01:42,20), 400m: 06:33,16 (01:43,33)500m: 08:16,35 (01:43,19), 600m: 09:59,13 (01:42,78), 700m: 11:40,77 (01:41,64), 800m: 13:16,75 (01:35,98)
----
SC RegensburgBenkler, Noelle 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SV Grafing-EbersbergRumler, Luisa1. 2006 09:58,18 532GER
100m: 01:07,24, 200m: 02:21,17 (01:13,93), 300m: 03:36,64 (01:15,47), 400m: 04:54,20 (01:17,56)500m: 06:12,01 (01:17,81), 600m: 07:29,34 (01:17,33), 700m: 08:46,08 (01:16,74), 800m: 09:58,18 (01:12,10)
SC Prinz Eugen MünchenBremer-Möller, Rabea2. 2006 10:32,00 451GER
100m: 01:13,03, 200m: 02:32,39 (01:19,36), 300m: 03:54,13 (01:21,74), 400m: 05:15,68 (01:21,55)500m: 06:35,75 (01:20,07), 600m: 07:57,05 (01:21,30), 700m: 09:16,95 (01:19,90), 800m: 10:32,00 (01:15,05)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna3. 2006 10:38,29 438GER
100m: 01:12,59, 200m: 02:32,15 (01:19,56), 300m: 03:53,69 (01:21,54), 400m: 05:15,18 (01:21,49)500m: 06:36,34 (01:21,16), 600m: 07:58,35 (01:22,01), 700m: 09:20,28 (01:21,93), 800m: 10:38,29 (01:18,01)
SC RegensburgVarna, Amira4. 2006 10:51,82 411GER
100m: 01:13,26, 200m: 02:34,07 (01:20,81), 300m: 03:56,74 (01:22,67), 400m: 05:20,79 (01:24,05)500m: 06:45,03 (01:24,24), 600m: 08:08,44 (01:23,41), 700m: 09:31,32 (01:22,88), 800m: 10:51,82 (01:20,50)
SG Ergolding/LandauDebus, Lena5. 2006 10:59,52 397GER
100m: 01:17,34, 200m: 02:39,41 (01:22,07), 300m: 04:03,08 (01:23,67), 400m: 05:27,15 (01:24,07)500m: 06:51,79 (01:24,64), 600m: 08:15,55 (01:23,76), 700m: 09:40,00 (01:24,45), 800m: 10:59,52 (01:19,52)
SC RegensburgGerl, Lena6. 2006 11:03,00 390GER
100m: 01:13,85, 200m: 02:36,02 (01:22,17), 400m: 05:24,40 (02:48,38), 500m: 06:50,76 (01:26,36)600m: 08:16,36 (01:25,60), 700m: 09:43,52 (01:27,16), 800m: 11:03,00 (01:19,48)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 14.12.2018 - Abschnitt 1 Seite 8
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 1 - 800m Freistil Frauen
Jahrgang 2006
SC RegensburgDingeldey, Emma7. 2006 11:15,75 369GER
100m: 01:18,50, 200m: 02:45,82 (01:27,32), 300m: 04:13,13 (01:27,31), 400m: 05:39,18 (01:26,05)500m: 07:06,12 (01:26,94), 600m: 08:31,09 (01:24,97), 700m: 09:56,14 (01:25,05), 800m: 11:15,75 (01:19,61)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schultes, Eleonore8. 2006 11:28,03 349GER
100m: 01:19,86, 200m: 02:46,53 (01:26,67), 300m: 04:14,57 (01:28,04), 400m: 05:42,66 (01:28,09)500m: 07:11,00 (01:28,34), 600m: 08:38,32 (01:27,32), 700m: 10:04,73 (01:26,41), 800m: 11:28,03 (01:23,30)
Swim Regio SolothurnBang, Caroline Mathilde9. 2006 11:42,10 329SUI
100m: 01:17,71, 200m: 02:46,40 (01:28,69), 300m: 04:15,19 (01:28,79), 400m: 05:45,35 (01:30,16)500m: 07:15,93 (01:30,58), 600m: 08:46,03 (01:30,10), 700m: 10:16,09 (01:30,06), 800m: 11:42,10 (01:26,01)
Swim Regio SolothurnTriozzi, Emilia10. 2006 12:07,62 295SUI
100m: 01:22,87, 200m: 02:53,84 (01:30,97), 300m: 04:26,68 (01:32,84), 400m: 05:49,40 (01:22,72)500m: 07:32,48 (01:43,08), 600m: 09:06,93 (01:34,45), 700m: 10:39,73 (01:32,80), 800m: 12:07,62 (01:27,89)
SSG Neptun GermeringGolda, Vanessa11. 2006 12:59,94 240GER
100m: 01:28,59, 200m: 03:06,90 (01:38,31), 300m: 04:47,92 (01:41,02), 400m: 06:28,47 (01:40,55)500m: 08:08,04 (01:39,57), 600m: 09:46,92 (01:38,88), 700m: 11:25,27 (01:38,35), 800m: 12:59,94 (01:34,67)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gröger, Anna12. 2006 13:00,55 239GER
100m: 01:29,98, 200m: 03:08,43 (01:38,45), 300m: 04:47,67 (01:39,24), 400m: 06:28,41 (01:40,74)500m: 08:08,32 (01:39,91), 600m: 09:48,19 (01:39,87), 700m: 11:25,90 (01:37,71), 800m: 13:00,55 (01:34,65)
Jahrgang 2005
TEAM TirolHuys, Tabea1. 2005 09:51,10 551AUT
100m: 01:07,50, 200m: 02:20,45 (01:12,95), 300m: 03:35,36 (01:14,91), 400m: 04:50,60 (01:15,24)500m: 06:05,85 (01:15,25), 600m: 07:21,30 (01:15,45), 700m: 08:37,59 (01:16,29), 800m: 09:51,10 (01:13,51)
SC RegensburgErban, Ines2. 2005 10:02,26 521GER
100m: 01:11,19, 200m: 02:27,70 (01:16,51), 300m: 03:44,19 (01:16,49), 400m: 05:01,30 (01:17,11)500m: 06:18,41 (01:17,11), 600m: 07:34,09 (01:15,68), 700m: 08:49,44 (01:15,35), 800m: 10:02,26 (01:12,82)
SC RegensburgVogel, Leana3. 2005 10:25,89 464GER
100m: 01:12,77, 200m: 02:30,48 (01:17,71), 300m: 03:49,44 (01:18,96), 400m: 05:09,40 (01:19,96)500m: 06:29,61 (01:20,21), 600m: 07:49,57 (01:19,96), 700m: 09:08,81 (01:19,24), 800m: 10:25,89 (01:17,08)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Elena4. 2005 10:31,71 451GER
100m: 01:11,78, 200m: 02:31,36 (01:19,58), 300m: 03:52,28 (01:20,92), 400m: 05:12,89 (01:20,61)500m: 06:34,29 (01:21,40), 600m: 07:53,04 (01:18,75), 700m: 09:14,59 (01:21,55), 800m: 10:31,71 (01:17,12)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah5. 2005 10:39,93 434GER
100m: 01:12,83, 200m: 02:33,79 (01:20,96), 300m: 03:55,47 (01:21,68), 400m: 05:16,51 (01:21,04)500m: 06:38,15 (01:21,64), 600m: 07:59,23 (01:21,08), 700m: 09:20,53 (01:21,30), 800m: 10:39,93 (01:19,40)
SSG Neptun GermeringRoim, Leni6. 2005 10:50,53 413GER
100m: 01:17,07, 200m: 02:39,99 (01:22,92), 300m: 04:04,46 (01:24,47), 400m: 05:28,62 (01:24,16)500m: 06:51,94 (01:23,32), 600m: 08:14,29 (01:22,35), 700m: 09:35,00 (01:20,71), 800m: 10:50,53 (01:15,53)
Swim Regio SolothurnJost, Bianca7. 2005 10:55,52 404SUI
100m: 01:17,11, 200m: 02:41,83 (01:24,72), 300m: 04:04,56 (01:22,73), 400m: 05:27,73 (01:23,17)500m: 06:49,44 (01:21,71), 600m: 08:12,91 (01:23,47), 700m: 09:35,36 (01:22,45), 800m: 10:55,52 (01:20,16)
Swim Regio SolothurnSignoroni, Xenia8. 2005 10:58,98 398SUI
100m: 01:18,51, 200m: 02:41,00 (01:22,49), 300m: 04:05,01 (01:24,01), 400m: 05:28,43 (01:23,42)500m: 06:51,76 (01:23,33), 600m: 08:15,64 (01:23,88), 700m: 09:38,89 (01:23,25), 800m: 10:58,98 (01:20,09)
SV Wacker BurghausenHuber, Maresa9. 2005 11:12,88 373GER
100m: 01:15,42, 200m: 02:41,09 (01:25,67), 300m: 04:07,47 (01:26,38), 400m: 05:33,72 (01:26,25)500m: 07:01,47 (01:27,75), 600m: 08:27,57 (01:26,10), 700m: 09:52,40 (01:24,83), 800m: 11:12,88 (01:20,48)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Greiner, Cora10. 2005 12:30,56 269GER
100m: 01:23,06, 200m: 02:56,08 (01:33,02), 300m: 04:31,84 (01:35,76), 400m: 06:09,42 (01:37,58)500m: 07:46,00 (01:36,58), 600m: 09:23,14 (01:37,14), 700m: 10:59,28 (01:36,14), 800m: 12:30,56 (01:31,28)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 14.12.2018 - Abschnitt 1 Seite 9
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 1 - 800m Freistil Frauen
Jahrgang 2004
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Lena1. 2004 10:06,11 511SUI
100m: 01:07,67, 200m: 02:21,51 (01:13,84), 300m: 03:37,53 (01:16,02), 400m: 04:55,22 (01:17,69)500m: 06:13,08 (01:17,86), 600m: 07:32,47 (01:19,39), 700m: 08:50,97 (01:18,50), 800m: 10:06,11 (01:15,14)
Swim Regio SolothurnStuder, Leonie2. 2004 10:10,66 500SUI
100m: 01:09,34, 200m: 02:25,25 (01:15,91), 300m: 03:42,97 (01:17,72), 400m: 05:01,05 (01:18,08)500m: 06:19,50 (01:18,45), 600m: 07:37,24 (01:17,74), 700m: 08:54,55 (01:17,31), 800m: 10:10,66 (01:16,11)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie3. 2004 10:16,00 487GER
100m: 01:08,72, 200m: 02:24,75 (01:16,03), 300m: 03:42,74 (01:17,99), 400m: 05:00,92 (01:18,18)500m: 06:20,00 (01:19,08), 600m: 07:38,67 (01:18,67), 700m: 08:58,44 (01:19,77), 800m: 10:16,00 (01:17,56)
Verdala International Swim ClubMontfort, Victoria4. 2004 10:22,57 472MLT
100m: 01:11,49, 200m: 02:28,69 (01:17,20), 300m: 03:48,03 (01:19,34), 400m: 05:07,03 (01:19,00)500m: 06:26,02 (01:18,99), 600m: 07:45,92 (01:19,90), 700m: 09:05,48 (01:19,56), 800m: 10:22,57 (01:17,09)
SC RegensburgStrunz, Marina5. 2004 10:38,31 438GER
100m: 01:09,66, 200m: 02:28,11 (01:18,45), 300m: 03:49,16 (01:21,05), 400m: 05:10,77 (01:21,61)500m: 06:33,45 (01:22,68), 600m: 07:55,51 (01:22,06), 700m: 09:17,90 (01:22,39), 800m: 10:38,31 (01:20,41)
SV Wacker BurghausenKrutenat, Stella6. 2004 10:38,71 437GER
100m: 01:12,79, 200m: 02:33,77 (01:20,98), 300m: 03:55,68 (01:21,91), 400m: 05:15,99 (01:20,31)500m: 06:37,46 (01:21,47), 600m: 07:59,19 (01:21,73), 700m: 09:19,94 (01:20,75), 800m: 10:38,71 (01:18,77)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene7. 2004 10:43,41 427GER
100m: 01:13,05, 200m: 02:34,54 (01:21,49), 300m: 03:55,97 (01:21,43), 400m: 05:17,94 (01:21,97)500m: 06:39,60 (01:21,66), 600m: 08:01,61 (01:22,01), 700m: 09:22,65 (01:21,04), 800m: 10:43,41 (01:20,76)
SSG Neptun GermeringTammaro, Alessia8. 2004 11:04,78 387GER
100m: 01:17,60, 200m: 02:42,63 (01:25,03), 300m: 04:07,42 (01:24,79), 400m: 05:32,60 (01:25,18)500m: 06:57,86 (01:25,26), 600m: 08:22,07 (01:24,21), 700m: 09:46,43 (01:24,36), 800m: 11:04,78 (01:18,35)
Swim Regio SolothurnDe Micheli, Flavia9. 2004 11:10,80 377SUI
100m: 01:17,81, 200m: 02:39,61 (01:21,80), 300m: 04:03,60 (01:23,99), 400m: 05:27,74 (01:24,14)500m: 06:52,11 (01:24,37), 600m: 08:17,57 (01:25,46), 700m: 09:44,70 (01:27,13), 800m: 11:10,80 (01:26,10)
Swim Regio SolothurnHäfliger, Vanessa10. 2004 11:13,11 373SUI
100m: 01:13,29, 200m: 02:38,72 (01:25,43), 300m: 04:06,72 (01:28,00), 400m: 05:34,06 (01:27,34)500m: 07:00,90 (01:26,84), 600m: 08:27,49 (01:26,59), 700m: 09:52,81 (01:25,32), 800m: 11:13,11 (01:20,30)
Swim Regio SolothurnBroglie, Emmanuelle11. 2004 11:28,16 349SUI
100m: 01:14,50, 200m: 02:37,87 (01:23,37), 300m: 04:05,08 (01:27,21), 400m: 05:34,04 (01:28,96)500m: 07:03,41 (01:29,37), 600m: 08:33,39 (01:29,98), 700m: 10:02,30 (01:28,91), 800m: 11:28,16 (01:25,86)
SSG Neptun GermeringKüchen, Ayleen12. 2004 11:39,89 332GER
100m: 01:18,80, 200m: 02:45,66 (01:26,86), 300m: 04:14,32 (01:28,66), 400m: 05:43,66 (01:29,34)500m: 07:12,58 (01:28,92), 600m: 08:42,57 (01:29,99), 700m: 10:12,25 (01:29,68), 800m: 11:39,89 (01:27,64)
Jahrgang 2003
SV Wacker BurghausenBartl, Marie-Therese1. 2003 09:53,52 544GER
100m: 01:06,65, 200m: 02:20,17 (01:13,52), 300m: 03:34,91 (01:14,74), 400m: 04:50,29 (01:15,38)500m: 06:06,01 (01:15,72), 600m: 07:22,70 (01:16,69), 700m: 08:39,83 (01:17,13), 800m: 09:53,52 (01:13,69)
TSG BacknangMöhle, Cara2. 2003 10:04,29 516GER
100m: 01:08,18, 200m: 02:23,70 (01:15,52), 300m: 03:40,03 (01:16,33), 400m: 04:57,51 (01:17,48)500m: 06:15,08 (01:17,57), 600m: 07:32,58 (01:17,50), 700m: 08:50,56 (01:17,98), 800m: 10:04,29 (01:13,73)
SC RegensburgDanner, Lilli3. 2003 10:17,78 483GER
100m: 01:10,70, 200m: 02:28,19 (01:17,49), 300m: 03:45,90 (01:17,71), 400m: 05:04,29 (01:18,39)500m: 06:22,57 (01:18,28), 600m: 07:41,07 (01:18,50), 700m: 08:59,65 (01:18,58), 800m: 10:17,78 (01:18,13)
SC RegensburgOrth, Emily4. 2003 10:18,87 480GER
100m: 01:09,37, 200m: 02:25,01 (01:15,64), 300m: 03:42,35 (01:17,34), 400m: 05:01,37 (01:19,02)500m: 06:20,96 (01:19,59), 600m: 07:40,36 (01:19,40), 700m: 09:00,61 (01:20,25), 800m: 10:18,87 (01:18,26)
TRI-X-KufsteinTonak, Lara5. 2003 10:23,59 469AUT
100m: 01:11,45, 200m: 02:29,25 (01:17,80), 300m: 03:49,08 (01:19,83), 400m: 05:08,77 (01:19,69)500m: 06:27,98 (01:19,21), 600m: 07:48,73 (01:20,75), 700m: 09:08,53 (01:19,80), 800m: 10:23,59 (01:15,06)
TSG BacknangManolaras, Laura6. 2003 10:23,65 469GER
100m: 01:10,25, 200m: 02:28,19 (01:17,94), 300m: 03:48,47 (01:20,28), 400m: 05:08,12 (01:19,65)500m: 06:27,76 (01:19,64), 600m: 07:48,29 (01:20,53), 700m: 09:08,60 (01:20,31), 800m: 10:23,65 (01:15,05)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 14.12.2018 - Abschnitt 1 Seite 10
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 1 - 800m Freistil Frauen
Jahrgang 2003
SSG Neptun GermeringGallow, Emily7. 2003 10:25,15 466GER
100m: 01:10,98, 200m: 02:29,34 (01:18,36), 300m: 03:48,38 (01:19,04), 400m: 05:07,46 (01:19,08)500m: 06:27,27 (01:19,81), 600m: 07:46,99 (01:19,72), 700m: 09:05,99 (01:19,00), 800m: 10:25,15 (01:19,16)
SSG Neptun GermeringDobmeier, Claudia8. 2003 10:47,15 420GER
100m: 01:13,37, 200m: 02:34,78 (01:21,41), 300m: 03:56,83 (01:22,05), 400m: 05:19,11 (01:22,28)500m: 06:42,48 (01:23,37), 600m: 08:06,00 (01:23,52), 700m: 09:28,75 (01:22,75), 800m: 10:47,15 (01:18,40)
Sirens ASCMicallef Engerer, Maya9. 2003 11:17,83 365MLT
100m: 01:16,99, 200m: 02:42,96 (01:25,97), 300m: 04:08,87 (01:25,91), 400m: 05:35,38 (01:26,51)500m: 07:03,21 (01:27,83), 600m: 08:30,00 (01:26,79), 700m: 09:59,81 (01:29,81), 800m: 11:17,83 (01:18,02)
----
VFL-KauferingKurtz, Isabella 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
TEAM TirolKralinger, Lisa1. 2002 09:40,90 581AUT
100m: 01:07,70, 200m: 02:20,39 (01:12,69), 300m: 03:33,63 (01:13,24), 400m: 04:47,36 (01:13,73)500m: 06:01,30 (01:13,94), 600m: 07:15,18 (01:13,88), 700m: 08:28,49 (01:13,31), 800m: 09:40,90 (01:12,41)
SC RegensburgWeinfurtner, Nele2. 2002 09:51,86 549GER
100m: 01:06,97, 200m: 02:20,34 (01:13,37), 300m: 03:35,14 (01:14,80), 400m: 04:51,04 (01:15,90)500m: 06:06,91 (01:15,87), 600m: 07:24,00 (01:17,09), 700m: 08:39,32 (01:15,32), 800m: 09:51,86 (01:12,54)
TSG BacknangMauthe, Sara3. 2002 10:01,60 523GER
100m: 01:10,05, 200m: 02:26,38 (01:16,33), 300m: 03:42,94 (01:16,56), 400m: 04:58,72 (01:15,78)500m: 06:15,46 (01:16,74), 600m: 07:32,16 (01:16,70), 700m: 08:49,25 (01:17,09), 800m: 10:01,60 (01:12,35)
VFL-KauferingFritsch, Nicole4. 2002 10:33,54 448GER
100m: 01:11,36, 200m: 02:31,77 (01:20,41), 300m: 03:53,43 (01:21,66), 400m: 05:15,55 (01:22,12)500m: 06:36,25 (01:20,70), 600m: 07:57,61 (01:21,36), 700m: 09:17,14 (01:19,53), 800m: 10:33,54 (01:16,40)
SSC TaubertalHaak, Nathalie5. 2002 11:58,20 307GER
100m: 01:15,63, 200m: 02:41,38 (01:25,75), 300m: 04:12,78 (01:31,40), 400m: 05:47,58 (01:34,80)500m: 07:21,67 (01:34,09), 600m: 08:54,30 (01:32,63), 700m: 10:28,15 (01:33,85), 800m: 11:58,20 (01:30,05)
Jahrgang 2001 und älter
SV Würzburg 05Averbeck, Rafaela1. 2001 09:37,45 591GER
100m: 01:07,23, 200m: 02:19,61 (01:12,38), 300m: 03:32,60 (01:12,99), 400m: 04:46,27 (01:13,67)500m: 05:59,58 (01:13,31), 600m: 07:14,17 (01:14,59), 700m: 08:26,90 (01:12,73), 800m: 09:37,45 (01:10,55)
TSV - Eintracht KarlsfeldGrasbon, Janina2. 2000 10:55,56 404GER
100m: 01:13,12, 200m: 02:33,93 (01:20,81), 300m: 03:56,19 (01:22,26), 400m: 05:18,86 (01:22,67)500m: 06:43,21 (01:24,35), 600m: 08:08,38 (01:25,17), 700m: 09:33,98 (01:25,60), 800m: 10:55,56 (01:21,58)
----
Make It Happen Swim ZillertalNeese, Isabel 1998 n.a.StartAUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 14.12.2018 - Abschnitt 1 Seite 11
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Wettkampf 2 - 1500m Freistil Männer
Jahrgang 2008
SC RegensburgLengfellner, Luis1. 2008 20:06,67 376GER
100m: 01:13,37, 200m: 02:33,50 (01:20,13), 300m: 03:55,45 (01:21,95), 400m: 05:18,04 (01:22,59)500m: 06:39,64 (01:21,60), 600m: 08:00,61 (01:20,97), 700m: 09:21,40 (01:20,79), 800m: 10:42,14 (01:20,74)900m: 12:03,22 (01:21,08), 1000m: 13:25,10 (01:21,88), 1100m: 14:47,91 (01:22,81), 1200m: 16:09,77 (01:21,86)1300m: 17:30,45 (01:20,68), 1400m: 18:50,63 (01:20,18), 1500m: 20:06,67 (01:16,04)
SC RegensburgKrause, Jan2. 2008 21:17,64 316GER
100m: 01:18,84, 200m: 02:43,70 (01:24,86), 300m: 04:10,70 (01:27,00), 400m: 05:36,45 (01:25,75)500m: 06:59,51 (01:23,06), 600m: 08:25,99 (01:26,48), 700m: 09:53,06 (01:27,07), 800m: 11:19,43 (01:26,37)900m: 12:43,21 (01:23,78), 1000m: 14:09,63 (01:26,42), 1100m: 15:36,15 (01:26,52), 1200m: 17:03,77 (01:27,62)1300m: 18:30,14 (01:26,37), 1400m: 19:56,65 (01:26,51), 1500m: 21:17,64 (01:20,99)
Jahrgang 2007
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Marcel1. 2007 20:12,42 370GER
100m: 01:17,09, 200m: 02:40,26 (01:23,17), 300m: 04:01,93 (01:21,67), 400m: 05:25,04 (01:23,11)500m: 06:46,43 (01:21,39), 600m: 08:08,39 (01:21,96), 700m: 09:28,94 (01:20,55), 800m: 10:49,95 (01:21,01)900m: 12:11,11 (01:21,16), 1000m: 13:32,62 (01:21,51), 1100m: 14:53,32 (01:20,70), 1200m: 16:14,03 (01:20,71)1300m: 17:34,77 (01:20,74), 1400m: 18:54,98 (01:20,21), 1500m: 20:12,42 (01:17,44)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Maurice2. 2007 21:03,05 327GER
100m: 01:21,66, 200m: 02:49,86 (01:28,20), 300m: 04:15,23 (01:25,37), 400m: 05:40,79 (01:25,56)500m: 07:06,74 (01:25,95), 600m: 08:32,97 (01:26,23), 700m: 09:57,53 (01:24,56), 800m: 11:22,43 (01:24,90)900m: 12:46,37 (01:23,94), 1000m: 14:10,21 (01:23,84), 1100m: 15:33,58 (01:23,37), 1200m: 16:57,46 (01:23,88)1300m: 18:20,47 (01:23,01), 1400m: 19:42,14 (01:21,67), 1500m: 21:03,05 (01:20,91)
SSG Neptun GermeringLehr, Adrian3. 2007 22:28,80 269GER
100m: 01:25,36, 200m: 02:55,37 (01:30,01), 300m: 04:25,55 (01:30,18), 400m: 05:55,81 (01:30,26)500m: 07:26,92 (01:31,11), 600m: 08:57,45 (01:30,53), 700m: 10:28,07 (01:30,62), 800m: 11:59,29 (01:31,22)900m: 13:31,52 (01:32,23), 1000m: 15:03,32 (01:31,80), 1100m: 16:34,07 (01:30,75), 1200m: 18:05,27 (01:31,20)1300m: 19:35,96 (01:30,69), 1400m: 21:04,80 (01:28,84), 1500m: 22:28,80 (01:24,00)
TSG BacknangLuchs, Joschua4. 2007 22:43,32 260GER
100m: 01:23,19, 200m: 02:54,24 (01:31,05), 300m: 04:25,96 (01:31,72), 400m: 05:57,96 (01:32,00)500m: 07:30,04 (01:32,08), 600m: 09:02,85 (01:32,81), 700m: 10:35,51 (01:32,66), 800m: 12:08,08 (01:32,57)900m: 13:40,70 (01:32,62), 1000m: 15:13,78 (01:33,08), 1100m: 16:43,72 (01:29,94), 1200m: 18:15,65 (01:31,93)1300m: 19:47,40 (01:31,75), 1400m: 21:18,23 (01:30,83), 1500m: 22:43,32 (01:25,09)
SSC TaubertalFrieß, Jakob5. 2007 23:06,47 247GER
100m: 01:24,68, 200m: 02:56,55 (01:31,87), 300m: 04:30,64 (01:34,09), 400m: 06:06,81 (01:36,17)500m: 07:40,32 (01:33,51), 600m: 09:15,26 (01:34,94), 700m: 10:49,25 (01:33,99), 800m: 12:26,04 (01:36,79)900m: 14:01,52 (01:35,48), 1000m: 15:33,91 (01:32,39), 1100m: 17:08,11 (01:34,20), 1200m: 18:40,01 (01:31,90)1300m: 20:11,19 (01:31,18), 1400m: 21:40,79 (01:29,60), 1500m: 23:06,47 (01:25,68)
----
SSC TaubertalHaak, Niclas 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SC RegensburgMoser, Michael1. 2006 19:02,77 442GER
100m: 01:10,53, 200m: 02:26,12 (01:15,59), 300m: 03:42,77 (01:16,65), 400m: 04:59,14 (01:16,37)500m: 06:15,88 (01:16,74), 600m: 07:33,12 (01:17,24), 700m: 08:50,60 (01:17,48), 800m: 10:07,95 (01:17,35)900m: 11:26,30 (01:18,35), 1000m: 12:43,78 (01:17,48), 1100m: 14:01,34 (01:17,56), 1200m: 15:17,32 (01:15,98)1300m: 16:34,45 (01:17,13), 1400m: 17:50,36 (01:15,91), 1500m: 19:02,77 (01:12,41)
SVV PlauenTaubert, Finn2. 2006 19:23,88 419GER
100m: 01:08,88, 200m: 02:25,60 (01:16,72), 300m: 03:43,70 (01:18,10), 400m: 05:03,19 (01:19,49)500m: 06:22,35 (01:19,16), 600m: 07:41,57 (01:19,22), 700m: 09:02,04 (01:20,47), 800m: 10:20,98 (01:18,94)900m: 11:39,99 (01:19,01), 1000m: 12:59,35 (01:19,36), 1100m: 14:17,90 (01:18,55), 1200m: 15:36,78 (01:18,88)1300m: 16:54,38 (01:17,60), 1400m: 18:10,27 (01:15,89), 1500m: 19:23,88 (01:13,61)
SC RegensburgWestermeier, Yannick3. 2006 20:07,19 375GER
100m: 01:15,05, 200m: 02:34,69 (01:19,64), 300m: 03:55,28 (01:20,59), 400m: 05:17,00 (01:21,72)500m: 06:40,24 (01:23,24), 600m: 08:02,52 (01:22,28), 700m: 09:24,42 (01:21,90), 800m: 10:48,91 (01:24,49)900m: 12:14,04 (01:25,13), 1000m: 13:32,80 (01:18,76), 1100m: 14:52,86 (01:20,06), 1200m: 16:12,98 (01:20,12)1300m: 17:31,98 (01:19,00), 1400m: 18:51,47 (01:19,49), 1500m: 20:07,19 (01:15,72)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 14.12.2018 - Abschnitt 1 Seite 12
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 2 - 1500m Freistil Männer
Jahrgang 2006
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen4. 2006 20:11,96 371GER
100m: 01:17,69, 200m: 02:40,96 (01:23,27), 300m: 04:03,73 (01:22,77), 400m: 05:26,18 (01:22,45)500m: 06:45,05 (01:18,87), 600m: 08:06,35 (01:21,30), 700m: 09:27,61 (01:21,26), 800m: 10:48,80 (01:21,19)900m: 12:10,42 (01:21,62), 1000m: 13:31,70 (01:21,28), 1100m: 14:52,46 (01:20,76), 1200m: 16:13,89 (01:21,43)1300m: 17:34,22 (01:20,33), 1400m: 18:54,78 (01:20,56), 1500m: 20:11,96 (01:17,18)
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn5. 2006 20:12,57 370GER
100m: 01:12,49, 200m: 02:32,55 (01:20,06), 300m: 03:53,96 (01:21,41), 400m: 05:15,41 (01:21,45)500m: 06:37,41 (01:22,00), 600m: 07:59,72 (01:22,31), 700m: 09:22,63 (01:22,91), 800m: 10:45,71 (01:23,08)900m: 12:07,99 (01:22,28), 1000m: 13:30,41 (01:22,42), 1100m: 14:52,44 (01:22,03), 1200m: 16:15,09 (01:22,65)1300m: 17:36,81 (01:21,72), 1400m: 18:58,34 (01:21,53), 1500m: 20:12,57 (01:14,23)
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian6. 2006 20:48,13 339GER
100m: 01:16,65, 200m: 02:39,68 (01:23,03), 300m: 04:03,93 (01:24,25), 400m: 05:26,89 (01:22,96)500m: 06:50,86 (01:23,97), 600m: 08:14,27 (01:23,41), 700m: 09:39,64 (01:25,37), 800m: 11:03,63 (01:23,99)900m: 12:27,69 (01:24,06), 1000m: 13:52,24 (01:24,55), 1100m: 15:16,43 (01:24,19), 1200m: 16:40,84 (01:24,41)1300m: 18:03,65 (01:22,81), 1400m: 19:27,83 (01:24,18), 1500m: 20:48,13 (01:20,30)
SSG Neptun GermeringStark, Philipp7. 2006 21:42,80 298GER
100m: 01:17,06, 200m: 02:41,93 (01:24,87), 300m: 04:07,92 (01:25,99), 400m: 05:34,43 (01:26,51)500m: 07:03,47 (01:29,04), 600m: 08:28,90 (01:25,43), 700m: 09:56,47 (01:27,57), 800m: 11:23,88 (01:27,41)900m: 12:52,81 (01:28,93), 1000m: 14:22,10 (01:29,29), 1100m: 15:51,23 (01:29,13), 1200m: 17:21,17 (01:29,94)1300m: 18:51,58 (01:30,41), 1400m: 20:19,95 (01:28,37), 1500m: 21:42,80 (01:22,85)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin8. 2006 21:56,32 289GER
100m: 01:20,57, 200m: 02:47,48 (01:26,91), 300m: 04:16,21 (01:28,73), 400m: 05:45,45 (01:29,24)500m: 07:14,20 (01:28,75), 600m: 08:41,68 (01:27,48), 700m: 10:10,21 (01:28,53), 800m: 11:38,54 (01:28,33)900m: 13:07,72 (01:29,18), 1000m: 14:37,82 (01:30,10), 1100m: 16:08,66 (01:30,84), 1200m: 17:37,97 (01:29,31)1300m: 19:07,16 (01:29,19), 1400m: 20:34,21 (01:27,05), 1500m: 21:56,32 (01:22,11)
SC RegensburgStuber, Nico9. 2006 22:19,08 275GER
100m: 01:17,72, 200m: 02:45,30 (01:27,58), 300m: 04:13,40 (01:28,10), 400m: 05:44,97 (01:31,57)500m: 07:16,00 (01:31,03), 600m: 08:47,52 (01:31,52), 700m: 10:18,82 (01:31,30), 800m: 11:51,50 (01:32,68)900m: 13:22,84 (01:31,34), 1000m: 14:54,46 (01:31,62), 1100m: 16:27,25 (01:32,79), 1200m: 17:57,50 (01:30,25)1300m: 19:28,49 (01:30,99), 1400m: 20:58,07 (01:29,58), 1500m: 22:19,08 (01:21,01)
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus10. 2006 22:22,60 273GER
100m: 01:21,73, 200m: 02:51,30 (01:29,57), 300m: 04:20,67 (01:29,37), 400m: 05:51,10 (01:30,43)500m: 07:21,83 (01:30,73), 600m: 08:51,52 (01:29,69), 700m: 10:21,40 (01:29,88), 800m: 11:50,03 (01:28,63)900m: 13:19,07 (01:29,04), 1000m: 14:48,64 (01:29,57), 1100m: 16:19,70 (01:31,06), 1200m: 17:51,68 (01:31,98)1300m: 19:21,81 (01:30,13), 1400m: 20:53,79 (01:31,98), 1500m: 22:22,60 (01:28,81)
SSG Neptun GermeringGlück, Lorenz11. 2006 23:38,41 231GER
100m: 01:22,46, 200m: 02:55,11 (01:32,65), 300m: 04:29,22 (01:34,11), 400m: 06:03,62 (01:34,40)500m: 07:38,28 (01:34,66), 600m: 09:13,26 (01:34,98), 700m: 10:49,45 (01:36,19), 800m: 12:25,03 (01:35,58)900m: 14:00,97 (01:35,94), 1000m: 15:38,56 (01:37,59), 1100m: 17:16,36 (01:37,80), 1200m: 18:53,74 (01:37,38)1300m: 20:31,60 (01:37,86), 1400m: 22:06,93 (01:35,33), 1500m: 23:38,41 (01:31,48)
SSG Neptun GermeringBusch, Niklas12. 2006 24:26,32 209GER
100m: 01:22,76, 200m: 02:58,32 (01:35,56), 300m: 04:37,72 (01:39,40), 400m: 06:15,93 (01:38,21)500m: 07:55,35 (01:39,42), 600m: 09:34,45 (01:39,10), 700m: 11:11,42 (01:36,97), 800m: 12:53,47 (01:42,05)900m: 14:34,65 (01:41,18), 1000m: 16:14,42 (01:39,77), 1100m: 17:55,38 (01:40,96), 1200m: 19:35,82 (01:40,44)1300m: 21:15,51 (01:39,69), 1400m: 22:56,22 (01:40,71), 1500m: 24:26,32 (01:30,10)
Jahrgang 2005
SC Chemnitz von 1892Rèvèsz, Enzio1. 2005 17:45,21 546GER
100m: 01:05,42, 200m: 02:15,74 (01:10,32), 300m: 03:27,43 (01:11,69), 400m: 04:38,95 (01:11,52)500m: 05:51,24 (01:12,29), 600m: 07:03,63 (01:12,39), 700m: 08:15,73 (01:12,10), 800m: 09:27,95 (01:12,22)900m: 10:39,81 (01:11,86), 1000m: 11:51,03 (01:11,22), 1100m: 13:03,06 (01:12,03), 1200m: 14:14,42 (01:11,36)1300m: 15:25,56 (01:11,14), 1400m: 16:37,46 (01:11,90), 1500m: 17:45,21 (01:07,75)
SC Chemnitz von 1892Kusche, Jonas2. 2005 17:46,80 544GER
100m: 01:05,19, 200m: 02:16,21 (01:11,02), 300m: 03:27,29 (01:11,08), 400m: 04:38,94 (01:11,65)500m: 05:50,77 (01:11,83), 600m: 07:03,33 (01:12,56), 700m: 08:15,33 (01:12,00), 800m: 09:27,86 (01:12,53)900m: 10:40,58 (01:12,72), 1000m: 11:52,44 (01:11,86), 1100m: 13:04,58 (01:12,14), 1200m: 14:16,39 (01:11,81)1300m: 15:28,31 (01:11,92), 1400m: 16:39,97 (01:11,66), 1500m: 17:46,80 (01:06,83)
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy3. 2005 18:31,43 481GER
100m: 01:06,84, 200m: 02:20,54 (01:13,70), 300m: 03:34,72 (01:14,18), 400m: 04:49,83 (01:15,11)500m: 06:05,00 (01:15,17), 600m: 07:19,97 (01:14,97), 700m: 08:35,09 (01:15,12), 800m: 09:50,28 (01:15,19)900m: 11:05,99 (01:15,71), 1000m: 12:21,59 (01:15,60), 1100m: 13:36,97 (01:15,38), 1200m: 14:51,02 (01:14,05)1300m: 16:06,36 (01:15,34), 1400m: 17:20,19 (01:13,83), 1500m: 18:31,43 (01:11,24)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 14.12.2018 - Abschnitt 1 Seite 13
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 2 - 1500m Freistil Männer
Jahrgang 2005
SC RegensburgHeberlein, Leon4. 2005 18:54,67 452GER
100m: 01:10,53, 200m: 02:25,95 (01:15,42), 300m: 03:41,50 (01:15,55), 400m: 04:57,29 (01:15,79)500m: 06:14,00 (01:16,71), 600m: 07:29,64 (01:15,64), 700m: 08:45,71 (01:16,07), 800m: 10:02,42 (01:16,71)900m: 11:19,22 (01:16,80), 1000m: 12:35,43 (01:16,21), 1100m: 13:52,24 (01:16,81), 1200m: 15:07,51 (01:15,27)1300m: 16:24,00 (01:16,49), 1400m: 17:39,66 (01:15,66), 1500m: 18:54,67 (01:15,01)
TEAM TirolRucker, Nikolaus5. 2005 19:18,16 425AUT
100m: 01:09,55, 200m: 02:25,10 (01:15,55), 300m: 03:41,89 (01:16,79), 400m: 04:59,18 (01:17,29)500m: 06:16,30 (01:17,12), 600m: 07:34,54 (01:18,24), 700m: 08:53,28 (01:18,74), 800m: 10:11,53 (01:18,25)900m: 11:29,23 (01:17,70), 1000m: 12:47,70 (01:18,47), 1100m: 14:06,43 (01:18,73), 1200m: 15:25,75 (01:19,32)1300m: 16:44,93 (01:19,18), 1400m: 18:02,77 (01:17,84), 1500m: 19:18,16 (01:15,39)
SC Chemnitz von 1892Winzer, Meo6. 2005 19:20,19 423GER
100m: 01:09,93, 200m: 02:26,45 (01:16,52), 300m: 03:43,76 (01:17,31), 400m: 05:01,03 (01:17,27)500m: 06:18,42 (01:17,39), 600m: 07:36,87 (01:18,45), 700m: 08:55,30 (01:18,43), 800m: 10:14,48 (01:19,18)900m: 11:32,96 (01:18,48), 1000m: 12:52,93 (01:19,97), 1100m: 14:10,73 (01:17,80), 1200m: 15:28,32 (01:17,59)1300m: 16:47,10 (01:18,78), 1400m: 18:05,11 (01:18,01), 1500m: 19:20,19 (01:15,08)
SVV PlauenScheer, Leander7. 2005 19:22,43 420GER
100m: 01:10,38, 200m: 02:26,48 (01:16,10), 300m: 03:44,04 (01:17,56), 400m: 05:02,33 (01:18,29)500m: 06:21,00 (01:18,67), 600m: 07:39,56 (01:18,56), 700m: 08:57,90 (01:18,34), 800m: 10:16,07 (01:18,17)900m: 11:34,93 (01:18,86), 1000m: 12:54,16 (01:19,23), 1100m: 14:11,93 (01:17,77), 1200m: 15:29,85 (01:17,92)1300m: 16:48,35 (01:18,50), 1400m: 18:06,71 (01:18,36), 1500m: 19:22,43 (01:15,72)
SC RegensburgMinke, Moritz8. 2005 19:27,57 415GER
100m: 01:09,27, 200m: 02:25,50 (01:16,23), 300m: 03:42,75 (01:17,25), 400m: 05:03,83 (01:21,08)500m: 06:23,94 (01:20,11), 600m: 07:43,05 (01:19,11), 700m: 09:03,16 (01:20,11), 800m: 10:20,77 (01:17,61)900m: 11:39,00 (01:18,23), 1000m: 12:55,82 (01:16,82), 1100m: 14:14,27 (01:18,45), 1200m: 15:34,29 (01:20,02)1300m: 16:54,11 (01:19,82), 1400m: 18:13,30 (01:19,19), 1500m: 19:27,57 (01:14,27)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon9. 2005 19:51,44 390GER
100m: 01:12,26, 200m: 02:29,86 (01:17,60), 300m: 03:48,15 (01:18,29), 400m: 05:07,16 (01:19,01)500m: 06:27,67 (01:20,51), 600m: 07:47,24 (01:19,57), 700m: 09:07,77 (01:20,53), 800m: 10:28,15 (01:20,38)900m: 11:48,89 (01:20,74), 1000m: 13:09,91 (01:21,02), 1100m: 14:30,28 (01:20,37), 1200m: 15:49,67 (01:19,39)1300m: 17:11,49 (01:21,82), 1400m: 18:32,14 (01:20,65), 1500m: 19:51,44 (01:19,30)
SSG Neptun GermeringDobmeier, Florian10. 2005 20:12,57 370GER
100m: 01:12,13, 200m: 02:32,40 (01:20,27), 300m: 03:54,13 (01:21,73), 400m: 05:15,67 (01:21,54)500m: 06:38,72 (01:23,05), 600m: 08:01,11 (01:22,39), 700m: 09:23,59 (01:22,48), 800m: 10:46,75 (01:23,16)900m: 12:07,99 (01:21,24), 1000m: 13:30,87 (01:22,88), 1100m: 14:52,34 (01:21,47), 1200m: 16:14,77 (01:22,43)1300m: 17:36,70 (01:21,93), 1400m: 18:57,82 (01:21,12), 1500m: 20:12,57 (01:14,75)
Swim Regio SolothurnGutknecht, Patrick11. 2005 20:18,47 365SUI
100m: 01:13,81, 200m: 02:33,44 (01:19,63), 300m: 03:55,01 (01:21,57), 400m: 05:18,10 (01:23,09)500m: 06:42,01 (01:23,91), 600m: 08:05,38 (01:23,37), 700m: 09:27,92 (01:22,54), 800m: 10:50,30 (01:22,38)900m: 12:12,78 (01:22,48), 1000m: 13:35,50 (01:22,72), 1100m: 14:56,39 (01:20,89), 1200m: 16:18,00 (01:21,61)1300m: 17:39,45 (01:21,45), 1400m: 19:00,12 (01:20,67), 1500m: 20:18,47 (01:18,35)
TEAM TirolFreisinger, Simon12. 2005 20:31,05 354AUT
100m: 01:13,83, 200m: 02:34,58 (01:20,75), 300m: 03:57,08 (01:22,50), 400m: 05:20,09 (01:23,01)500m: 06:43,17 (01:23,08), 600m: 08:06,43 (01:23,26), 700m: 09:30,47 (01:24,04), 800m: 10:53,16 (01:22,69)900m: 12:16,11 (01:22,95), 1000m: 13:39,01 (01:22,90), 1100m: 15:02,37 (01:23,36), 1200m: 16:24,99 (01:22,62)1300m: 17:48,17 (01:23,18), 1400m: 19:10,16 (01:21,99), 1500m: 20:31,05 (01:20,89)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel13. 2005 21:19,69 315GER
100m: 01:13,03, 200m: 02:37,38 (01:24,35), 300m: 04:02,40 (01:25,02), 400m: 05:29,66 (01:27,26)500m: 06:57,31 (01:27,65), 600m: 08:24,48 (01:27,17), 700m: 09:52,38 (01:27,90), 800m: 11:19,32 (01:26,94)900m: 12:46,29 (01:26,97), 1000m: 14:12,22 (01:25,93), 1100m: 15:39,03 (01:26,81), 1200m: 17:06,36 (01:27,33)1300m: 18:32,83 (01:26,47), 1400m: 19:58,03 (01:25,20), 1500m: 21:19,69 (01:21,66)
VFL-KauferingSchreiber, Tim14. 2005 21:22,81 313GER
100m: 01:16,54, 200m: 02:41,33 (01:24,79), 300m: 04:06,99 (01:25,66), 400m: 05:32,03 (01:25,04)500m: 06:57,05 (01:25,02), 600m: 08:22,08 (01:25,03), 700m: 09:48,98 (01:26,90), 800m: 11:14,16 (01:25,18)900m: 12:44,12 (01:29,96), 1000m: 14:14,28 (01:30,16), 1100m: 15:41,00 (01:26,72), 1200m: 17:10,13 (01:29,13)1300m: 18:38,81 (01:28,68), 1400m: 20:06,93 (01:28,12), 1500m: 21:22,81 (01:15,88)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 14.12.2018 - Abschnitt 1 Seite 14
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 2 - 1500m Freistil Männer
Jahrgang 2004
TEAM TirolKorber-Perner, Florian1. 2004 17:53,07 534AUT
100m: 01:05,33, 200m: 02:17,37 (01:12,04), 300m: 03:28,38 (01:11,01), 400m: 04:39,94 (01:11,56)500m: 05:51,45 (01:11,51), 600m: 07:03,46 (01:12,01), 700m: 08:15,49 (01:12,03), 800m: 09:27,25 (01:11,76)900m: 10:40,28 (01:13,03), 1000m: 11:53,58 (01:13,30), 1100m: 13:06,35 (01:12,77), 1200m: 14:19,25 (01:12,90)1300m: 15:31,80 (01:12,55), 1400m: 16:43,31 (01:11,51), 1500m: 17:53,07 (01:09,76)
SC Chemnitz von 1892Schlegel, Dennis2. 2004 17:55,47 531GER
100m: 01:07,36, 200m: 02:17,78 (01:10,42), 300m: 03:29,00 (01:11,22), 400m: 04:40,60 (01:11,60)500m: 05:52,25 (01:11,65), 600m: 07:04,48 (01:12,23), 700m: 08:16,54 (01:12,06), 800m: 09:28,52 (01:11,98)900m: 10:40,82 (01:12,30), 1000m: 11:53,48 (01:12,66), 1100m: 13:06,13 (01:12,65), 1200m: 14:19,22 (01:13,09)1300m: 15:32,23 (01:13,01), 1400m: 16:44,98 (01:12,75), 1500m: 17:55,47 (01:10,49)
SSG Neptun GermeringStöckl, Steven3. 2004 18:06,96 514GER
100m: 01:06,39, 200m: 02:16,63 (01:10,24), 300m: 03:29,04 (01:12,41), 400m: 04:41,77 (01:12,73)500m: 05:54,43 (01:12,66), 600m: 07:07,37 (01:12,94), 700m: 08:20,41 (01:13,04), 800m: 09:32,92 (01:12,51)900m: 10:46,54 (01:13,62), 1000m: 11:59,92 (01:13,38), 1100m: 13:14,21 (01:14,29), 1200m: 14:28,65 (01:14,44)1300m: 15:42,58 (01:13,93), 1400m: 16:55,28 (01:12,70), 1500m: 18:06,96 (01:11,68)
Swim Regio SolothurnLehmann, Cedric4. 2004 18:18,63 498SUI
100m: 01:07,20, 200m: 02:18,62 (01:11,42), 300m: 03:31,48 (01:12,86), 400m: 04:44,11 (01:12,63)500m: 05:56,80 (01:12,69), 600m: 07:10,22 (01:13,42), 700m: 08:23,91 (01:13,69), 800m: 09:37,77 (01:13,86)900m: 10:51,09 (01:13,32), 1000m: 12:05,27 (01:14,18), 1100m: 13:19,70 (01:14,43), 1200m: 14:35,79 (01:16,09)1300m: 15:51,28 (01:15,49), 1400m: 17:06,54 (01:15,26), 1500m: 18:18,63 (01:12,09)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Zach, Xaver5. 2004 19:21,84 421GER
100m: 01:11,85, 200m: 02:28,70 (01:16,85), 300m: 03:45,57 (01:16,87), 400m: 05:03,39 (01:17,82)500m: 06:21,96 (01:18,57), 600m: 07:40,13 (01:18,17), 700m: 08:59,51 (01:19,38), 800m: 10:17,19 (01:17,68)900m: 11:35,30 (01:18,11), 1000m: 12:53,99 (01:18,69), 1100m: 14:12,65 (01:18,66), 1200m: 15:31,63 (01:18,98)1300m: 16:48,57 (01:16,94), 1400m: 18:05,78 (01:17,21), 1500m: 19:21,84 (01:16,06)
SV WeidenSchindler, Benjamin6. 2004 19:56,90 385GER
100m: 01:09,52, 200m: 02:28,25 (01:18,73), 300m: 03:48,72 (01:20,47), 400m: 05:09,49 (01:20,77)500m: 06:29,77 (01:20,28), 600m: 07:50,64 (01:20,87), 700m: 09:11,90 (01:21,26), 800m: 10:33,21 (01:21,31)900m: 11:53,91 (01:20,70), 1000m: 13:14,65 (01:20,74), 1100m: 14:35,24 (01:20,59), 1200m: 15:55,99 (01:20,75)1300m: 17:17,17 (01:21,18), 1400m: 18:37,77 (01:20,60), 1500m: 19:56,90 (01:19,13)
VFL-KauferingGeißler, Moritz7. 2004 21:44,72 297GER
100m: 01:16,26, 200m: 02:41,06 (01:24,80), 300m: 04:07,50 (01:26,44), 400m: 05:35,55 (01:28,05)500m: 07:02,80 (01:27,25), 600m: 08:31,84 (01:29,04), 700m: 10:01,42 (01:29,58), 800m: 11:31,22 (01:29,80)900m: 13:00,40 (01:29,18), 1000m: 14:30,11 (01:29,71), 1100m: 15:59,69 (01:29,58), 1200m: 17:28,73 (01:29,04)1300m: 18:57,58 (01:28,85), 1400m: 20:23,38 (01:25,80), 1500m: 21:44,72 (01:21,34)
SSG Neptun GermeringNeuß, Joshua8. 2004 22:56,96 253GER
100m: 01:18,78, 200m: 02:47,69 (01:28,91), 300m: 04:17,69 (01:30,00), 400m: 05:49,91 (01:32,22)500m: 07:22,93 (01:33,02), 600m: 08:55,42 (01:32,49), 700m: 10:28,61 (01:33,19), 800m: 12:01,77 (01:33,16)900m: 13:35,08 (01:33,31), 1000m: 15:10,30 (01:35,22), 1100m: 16:46,28 (01:35,98), 1200m: 18:20,94 (01:34,66)1300m: 19:55,29 (01:34,35), 1400m: 21:27,79 (01:32,50), 1500m: 22:56,96 (01:29,17)
----
Swim Regio SolothurnRamseier, Nils 2004 n.a.StartSUI
Jahrgang 2003
SC RegensburgMetzler, Alexander1. 2003 17:04,60 614GER
100m: 01:03,62, 200m: 02:11,01 (01:07,39), 300m: 03:19,34 (01:08,33), 400m: 04:27,23 (01:07,89)500m: 05:36,16 (01:08,93), 600m: 06:45,28 (01:09,12), 700m: 07:54,37 (01:09,09), 800m: 09:03,47 (01:09,10)900m: 10:12,63 (01:09,16), 1000m: 11:21,02 (01:08,39), 1100m: 12:29,94 (01:08,92), 1200m: 13:39,59 (01:09,65)1300m: 14:48,98 (01:09,39), 1400m: 15:58,36 (01:09,38), 1500m: 17:04,60 (01:06,24)
TEAM TirolOpatril, Leon2. 2003 17:55,81 530AUT
100m: 01:05,98, 200m: 02:17,61 (01:11,63), 300m: 03:29,59 (01:11,98), 400m: 04:42,08 (01:12,49)500m: 05:54,91 (01:12,83), 600m: 07:07,75 (01:12,84), 700m: 08:20,30 (01:12,55), 800m: 09:32,87 (01:12,57)900m: 10:45,43 (01:12,56), 1000m: 11:57,93 (01:12,50), 1100m: 13:10,62 (01:12,69), 1200m: 14:23,28 (01:12,66)1300m: 15:35,28 (01:12,00), 1400m: 16:46,68 (01:11,40), 1500m: 17:55,81 (01:09,13)
SV Dachau 1925 e.V.Hanselmann, Sebastian3. 2003 18:27,96 485GER
200m: 02:22,61, 300m: 03:37,55 (01:14,94), 400m: 04:52,97 (01:15,42), 500m: 06:09,00 (01:16,03)600m: 07:25,09 (01:16,09), 700m: 08:40,51 (01:15,42), 800m: 09:55,68 (01:15,17), 900m: 11:10,97 (01:15,29)1000m: 12:26,52 (01:15,55), 1100m: 13:40,93 (01:14,41), 1200m: 14:56,14 (01:15,21), 1300m: 16:08,48 (01:12,34)1400m: 17:19,29 (01:10,81), 1500m: 18:27,96 (01:08,67)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 14.12.2018 - Abschnitt 1 Seite 15
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 2 - 1500m Freistil Männer
Jahrgang 2003
SC RegensburgErban, Jakob4. 2003 18:40,12 470GER
100m: 01:05,19, 200m: 02:17,50 (01:12,31), 300m: 03:30,82 (01:13,32), 400m: 04:44,28 (01:13,46)500m: 05:58,12 (01:13,84), 600m: 07:12,96 (01:14,84), 700m: 08:28,02 (01:15,06), 800m: 09:44,07 (01:16,05)900m: 11:00,09 (01:16,02), 1000m: 12:16,74 (01:16,65), 1100m: 13:33,24 (01:16,50), 1200m: 14:49,80 (01:16,56)1300m: 16:07,64 (01:17,84), 1400m: 17:24,98 (01:17,34), 1500m: 18:40,12 (01:15,14)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth5. 2003 19:03,33 442GER
100m: 01:09,88, 200m: 02:26,02 (01:16,14), 300m: 03:43,07 (01:17,05), 400m: 04:58,69 (01:15,62)500m: 06:13,69 (01:15,00), 600m: 07:29,07 (01:15,38), 700m: 08:45,69 (01:16,62), 800m: 10:01,76 (01:16,07)900m: 11:19,08 (01:17,32), 1000m: 12:37,02 (01:17,94), 1100m: 13:54,52 (01:17,50), 1200m: 15:10,89 (01:16,37)1300m: 16:28,31 (01:17,42), 1400m: 17:46,20 (01:17,89), 1500m: 19:03,33 (01:17,13)
SSG Neptun GermeringObermayer, Luis6. 2003 19:21,33 421GER
100m: 01:13,75, 200m: 02:31,12 (01:17,37), 300m: 03:49,36 (01:18,24), 400m: 05:08,35 (01:18,99)500m: 06:27,50 (01:19,15), 600m: 07:45,76 (01:18,26), 700m: 09:02,96 (01:17,20), 800m: 10:20,96 (01:18,00)900m: 11:38,74 (01:17,78), 1000m: 12:57,33 (01:18,59), 1100m: 14:15,89 (01:18,56), 1200m: 15:33,93 (01:18,04)1300m: 16:51,25 (01:17,32), 1400m: 18:07,95 (01:16,70), 1500m: 19:21,33 (01:13,38)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil7. 2003 19:37,45 404GER
100m: 01:10,86, 200m: 02:27,85 (01:16,99), 300m: 03:46,28 (01:18,43), 400m: 05:05,54 (01:19,26)500m: 06:25,18 (01:19,64), 600m: 07:46,05 (01:20,87), 700m: 09:05,43 (01:19,38), 800m: 10:25,47 (01:20,04)900m: 11:43,99 (01:18,52), 1000m: 13:03,44 (01:19,45), 1100m: 14:24,24 (01:20,80), 1200m: 15:43,97 (01:19,73)1300m: 17:03,80 (01:19,83), 1400m: 18:22,80 (01:19,00), 1500m: 19:37,45 (01:14,65)
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick8. 2003 21:03,37 327GER
100m: 01:15,35, 200m: 02:37,63 (01:22,28), 300m: 04:01,95 (01:24,32), 400m: 05:26,62 (01:24,67)500m: 06:54,69 (01:28,07), 600m: 08:21,25 (01:26,56), 700m: 09:47,23 (01:25,98), 800m: 11:12,92 (01:25,69)900m: 12:38,51 (01:25,59), 1000m: 14:05,35 (01:26,84), 1100m: 15:31,69 (01:26,34), 1200m: 16:57,28 (01:25,59)1300m: 18:22,08 (01:24,80), 1400m: 19:45,22 (01:23,14), 1500m: 21:03,37 (01:18,15)
Jahrgang 2002
TEAM TirolKurz, Luis1. 2002 17:17,91 591AUT
100m: 01:04,34, 200m: 02:13,19 (01:08,85), 300m: 03:21,61 (01:08,42), 400m: 04:29,75 (01:08,14)500m: 05:38,31 (01:08,56), 600m: 06:46,62 (01:08,31), 700m: 07:55,81 (01:09,19), 800m: 09:05,54 (01:09,73)900m: 10:17,51 (01:11,97), 1000m: 11:28,80 (01:11,29), 1100m: 12:39,95 (01:11,15), 1200m: 13:50,91 (01:10,96)1300m: 15:02,66 (01:11,75), 1400m: 16:12,05 (01:09,39), 1500m: 17:17,91 (01:05,86)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Käser, Louis2. 2002 18:38,32 472GER
100m: 01:06,73, 200m: 02:19,86 (01:13,13), 300m: 03:33,38 (01:13,52), 400m: 04:47,95 (01:14,57)500m: 06:03,00 (01:15,05), 600m: 07:18,32 (01:15,32), 700m: 08:33,17 (01:14,85), 800m: 09:48,83 (01:15,66)900m: 11:04,46 (01:15,63), 1000m: 12:21,10 (01:16,64), 1100m: 13:36,37 (01:15,27), 1200m: 14:52,95 (01:16,58)1300m: 16:08,62 (01:15,67), 1400m: 17:25,07 (01:16,45), 1500m: 18:38,32 (01:13,25)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Truong, Viet Nghia3. 2002 18:46,84 461GER
100m: 01:08,45, 200m: 02:22,70 (01:14,25), 300m: 03:38,45 (01:15,75), 400m: 04:54,50 (01:16,05)500m: 06:10,52 (01:16,02), 600m: 07:26,51 (01:15,99), 700m: 08:42,52 (01:16,01), 800m: 09:58,86 (01:16,34)900m: 11:14,55 (01:15,69), 1000m: 12:30,23 (01:15,68), 1100m: 13:45,64 (01:15,41), 1200m: 15:01,37 (01:15,73)1300m: 16:17,00 (01:15,63), 1400m: 17:32,67 (01:15,67), 1500m: 18:46,84 (01:14,17)
Jahrgang 2001 und älter
TEAM TirolSonntag, Marco1. 1998 16:52,93 635AUT
100m: 01:04,45, 200m: 02:12,87 (01:08,42), 300m: 03:21,22 (01:08,35), 400m: 04:28,78 (01:07,56)500m: 05:36,55 (01:07,77), 600m: 06:44,61 (01:08,06), 700m: 07:52,99 (01:08,38), 800m: 09:01,39 (01:08,40)900m: 10:09,35 (01:07,96), 1000m: 11:16,76 (01:07,41), 1100m: 12:24,80 (01:08,04), 1200m: 13:32,64 (01:07,84)1300m: 14:40,44 (01:07,80), 1400m: 15:47,84 (01:07,40), 1500m: 16:52,93 (01:05,09)
SSG Neptun GermeringRips, Matthias2. 1999 17:28,37 573GER
100m: 01:04,40, 200m: 02:13,29 (01:08,89), 300m: 03:22,42 (01:09,13), 400m: 04:31,96 (01:09,54)500m: 05:42,45 (01:10,49), 600m: 06:53,03 (01:10,58), 700m: 08:03,38 (01:10,35), 800m: 09:14,04 (01:10,66)900m: 10:25,32 (01:11,28), 1000m: 11:36,27 (01:10,95), 1100m: 12:47,34 (01:11,07), 1200m: 13:58,20 (01:10,86)1300m: 15:08,67 (01:10,47), 1400m: 16:19,51 (01:10,84), 1500m: 17:28,37 (01:08,86)
Swim Regio SolothurnZollinger, Pascal3. 2001 18:13,08 505SUI
100m: 01:06,40, 200m: 02:18,35 (01:11,95), 300m: 03:31,78 (01:13,43), 400m: 04:44,81 (01:13,03)500m: 05:58,01 (01:13,20), 600m: 07:10,67 (01:12,66), 700m: 08:23,71 (01:13,04), 800m: 09:37,17 (01:13,46)900m: 10:50,74 (01:13,57), 1000m: 12:04,04 (01:13,30), 1100m: 13:17,49 (01:13,45), 1200m: 14:31,53 (01:14,04)1300m: 15:45,82 (01:14,29), 1400m: 16:59,90 (01:14,08), 1500m: 18:13,08 (01:13,18)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 2 Seite 16
Int. Ratisbona-Cup 201815.12.2018
Veranstaltungsort
Details
Regensburg
8 Bahnen
50m - Hallenbad
Zeitmessung Automatische Zeitmessung
Kampfgericht
Kategorie
Veranstalter SC Regensburg
Ausrichter SC Regensburg
Beckentemperatur 26 °C
Punktetabelle FINA Point Scoring Long Course 2018
Schiedsrichter Frauen (REF) Hechtel, Carmen (SCR)
Schiedsrichter Männer (REF) Ach, Karlheinz (SCR)
Starter Frauen (STA) Hein, Franz (BSV)
Starter Männer (STA) Völkening, Dominik (BSV)
Schwimmrichter 1 (JOS) Jacksteit, Sabine (Schwandorf)
Schwimmrichter 2 (JOS) Grasbon, Janina (Karlsfeld)
Sprecher (ANN) Hechtel, Werner (SCR)Hechtel, Thomas (SCR)
Protokollführer (CREC) Göpel, Norbert (SVO)
Auswerter (REC) Ehrhardt, Ruth (SCR)Meierhofer, Stefan (Schwandorf)
Zeitmessung Automatik (TIK) Koller, Andreas (SVO)
Zeitmess System Swisstiming QuantumSwisstiming Ares 21
Zeitnehmer Obmann (CTIK) Kusche, Ramona (Chemnitz)
Zeitnehmer Bahn #1 (TIK) Kammerer, Manfred (SCR)Starke, Rene (SCR)
Zeitnehmer Bahn #2 (TIK) Krause, Helena (SCR)Busch, Christian (Germering)
Zeitnehmer Bahn #3 (TIK) Jaud, Daniela (SCR)Kapfenberger, Katja (SCR)
Zeitnehmer Bahn #4 (TIK) Stadler, Matthias (Germering)Fuhrmann, Ruth (SCR)
Zeitnehmer Bahn #5 (TIK) Müller, Christian (Vaterstetten)Kneidl, Birgit (Weiden)
Zeitnehmer Bahn #6 (TIK) Leer, Benedikt (Germering)Hanselmann, Roland (Dachau)
Zeitnehmer Bahn #7 (TIK) Beraus, Anika (Parsberg)Schindler, Angelika (Weiden)
Zeitnehmer Bahn #8 (TIK) Heise, Annika (SCR)Heise, Kathrin (SCR)
Reserve Zeitnehmer 1 (TIK) Kusche, Ramona (Chemnitz)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 2 Seite 17
Int. Ratisbona-Cup 201815.12.2018
Zielrichter Obmann (CFIN) Futterlieb, Charlotte (SCR)
Zielrichter #1 (FIN) Makarisova, Jana (Tirschenreuth)
Zielrichter #2 (FIN) Brech, Benno (Tirschenreuth)
Zielrichter #3 (FIN) Menzel, Wolfgang (SCR)
Zielrichter #4 (FIN) Seyfert, Uwe (Vaterstetten)
Wenderichter Obmann (CIOT) Kolbe, Horst (SCR)
Wenderichter #1 (IOT) Staudinger, Barbara (Augsburg)
Wenderichter #2 (IOT) Flach, Stefanie (SCR)
Wenderichter #3 (IOT) Trautmannsberger, Anja (Grafing-Ebersberg)
Wenderichter #4 (IOT) Dietz, Tanja (Kempten)
Wenderichter #5 (IOT) Müller, Jens (SVO)
Wenderichter #6 (IOT) Opavsky, Dirk (SVO)
Wenderichter #7 (IOT) Müllerei, Susanne (Karlsfeld)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 18
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Wettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2007
SC RegensburgSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 02:47,77 382GER
RT +0.75 50m: 00:35,50, 100m: 01:18,89 (00:43,39), 150m: 02:04,56 (00:45,67), 200m: 02:47,77 (00:43,21)
SC RegensburgBenkler, Noelle2. 2007 02:56,78 327GER
RT +0.58 50m: 00:37,20, 100m: 01:21,81 (00:44,61), 150m: 02:09,99 (00:48,18), 200m: 02:56,78 (00:46,79)
SV Zwickau von 1904Kunz, Jenny3. 2007 03:10,68 260GER
RT +0.63 50m: 00:35,95, 100m: 01:24,01 (00:48,06), 150m: 02:17,87 (00:53,86), 200m: 03:10,68 (00:52,81)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKulas, Anna4. 2007 03:26,22 206POL
RT +0.71 50m: 00:43,78, 100m: 01:35,57 (00:51,79), 150m: 02:31,54 (00:55,97), 200m: 03:26,22 (00:54,68)
----
SK Aquasport LeviceGutyanova, Nina 2007 n.a.StartSVK
Jahrgang 2006
SC Prinz Eugen MünchenBremer-Möller, Rabea1. 2006 02:36,82 468GER
RT +0.72 50m: 00:34,33, 100m: 01:14,47 (00:40,14), 150m: 01:56,82 (00:42,35), 200m: 02:36,82 (00:40,00)
SC RegensburgGerl, Lena2. 2006 03:01,22 303GER
RT +0.80 50m: 00:36,58, 100m: 01:21,64 (00:45,06), 150m: 02:12,05 (00:50,41), 200m: 03:01,22 (00:49,17)
SC RegensburgDingeldey, Emma3. 2006 03:10,66 260GER
RT +0.79 50m: 00:40,35, 100m: 01:31,42 (00:51,07), 150m: 02:22,23 (00:50,81), 200m: 03:10,66 (00:48,43)
Jahrgang 2005
TEAM TirolHuys, Tabea1. 2005 02:30,79 527AUT
RT +0.78 50m: 00:32,72, 100m: 01:10,97 (00:38,25), 150m: 01:51,52 (00:40,55), 200m: 02:30,79 (00:39,27)
SV Augsburg 1911Sauer, Sarah2. 2005 02:37,14 465GER
RT +0.71 50m: 00:33,55, 100m: 01:13,15 (00:39,60), 150m: 01:54,30 (00:41,15), 200m: 02:37,14 (00:42,84)
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia3. 2005 02:43,92 410GER
RT +0.67 50m: 00:34,86, 100m: 01:16,44 (00:41,58), 150m: 02:00,12 (00:43,68), 200m: 02:43,92 (00:43,80)
Swim Regio SolothurnSignoroni, Xenia4. 2005 02:50,29 366SUI
RT +0.81 50m: 00:36,36, 100m: 01:20,24 (00:43,88), 150m: 02:05,18 (00:44,94), 200m: 02:50,29 (00:45,11)
Swim Regio SolothurnJost, Bianca5. 2005 02:50,41 365SUI
RT +0.74 50m: 00:37,67, 100m: 01:20,29 (00:42,62), 150m: 02:07,21 (00:46,92), 200m: 02:50,41 (00:43,20)
SC RegensburgErban, Ines6. 2005 02:54,51 340GER
RT +0.96 50m: 00:35,62, 100m: 01:21,46 (00:45,84), 150m: 02:07,78 (00:46,32), 200m: 02:54,51 (00:46,73)
SC RegensburgVogel, Leana7. 2005 03:04,98 285GER
RT +0.78 50m: 00:38,34, 100m: 01:26,58 (00:48,24), 150m: 02:14,80 (00:48,22), 200m: 03:04,98 (00:50,18)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Greiner, Cora8. 2005 03:18,41 231GER
RT +0.72 50m: 00:43,01, 100m: 01:34,46 (00:51,45), 150m: 02:27,03 (00:52,57), 200m: 03:18,41 (00:51,38)
Schwimmclub SchwandorfSulik, Michelle9. 2005 03:31,47 191GER
RT +0.82 50m: 00:42,09, 100m: 01:35,45 (00:53,36), 150m: 02:33,01 (00:57,56), 200m: 03:31,47 (00:58,46)
Jahrgang 2004
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Lena1. 2004 02:39,74 443SUI
RT +0.76 50m: 00:35,75, 100m: 01:15,67 (00:39,92), 150m: 01:58,33 (00:42,66), 200m: 02:39,74 (00:41,41)
TSV VaterstettenGörlach, Marlen Seraphine2. 2004 02:43,16 416GER
RT +0.86 50m: 00:35,26, 100m: 01:16,24 (00:40,98), 150m: 02:00,09 (00:43,85), 200m: 02:43,16 (00:43,07)
Swim Regio SolothurnStuder, Leonie3. 2004 02:48,87 375SUI
RT +0.76 50m: 00:35,42, 100m: 01:18,32 (00:42,90), 150m: 02:03,12 (00:44,80), 200m: 02:48,87 (00:45,75)
SC RegensburgGraß, Paula4. 2004 02:52,70 350GER
RT +0.77 50m: 00:36,88, 100m: 01:19,93 (00:43,05), 150m: 02:06,32 (00:46,39), 200m: 02:52,70 (00:46,38)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 19
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2004
Verdala International Swim ClubMontfort, Victoria5. 2004 02:55,28 335MLT
RT +0.66 50m: 00:36,58, 100m: 01:20,67 (00:44,09), 150m: 02:08,22 (00:47,55), 200m: 02:55,28 (00:47,06)
SV Wacker BurghausenKrutenat, Stella6. 2004 03:07,03 276GER
RT +0.81 50m: 00:37,07, 100m: 01:25,53 (00:48,46), 150m: 02:16,30 (00:50,77), 200m: 03:07,03 (00:50,73)
Jahrgang 2003
SC RegensburgOrth, Emily1. 2003 02:35,38 481GER
RT +0.66 50m: 00:33,38, 100m: 01:12,41 (00:39,03), 150m: 01:53,16 (00:40,75), 200m: 02:35,38 (00:42,22)
TSG BacknangMöhle, Cara2. 2003 02:38,76 451GER
RT +0.72 50m: 00:33,11, 100m: 01:12,64 (00:39,53), 150m: 01:54,32 (00:41,68), 200m: 02:38,76 (00:44,44)
SC RegensburgDaum, Katharina3. 2003 02:46,82 389GER
RT +0.68 50m: 00:33,63, 100m: 01:16,53 (00:42,90), 150m: 02:01,81 (00:45,28), 200m: 02:46,82 (00:45,01)
----
TEAM TirolSüsser, Lisa 2003 n.a.StartAUT
TEAM TirolFrohnwieser, Juliana 2003 n.a.StartAUT
Jahrgang 2002
VfL Piranhas WaldkraiburgReisegast, Franziska1. 2002 02:56,86 326GER
RT +0.76 50m: 00:35,98, 100m: 01:20,10 (00:44,12), 150m: 02:09,01 (00:48,91), 200m: 02:56,86 (00:47,85)
Jahrgang 2001 und älter
TEAM TirolDuller, Adriana1. 1997 02:26,53 574AUT
RT +0.70 50m: 00:32,82, 100m: 01:09,23 (00:36,41), 150m: 01:47,59 (00:38,36), 200m: 02:26,53 (00:38,94)
Wettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer
Jahrgang 2007
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSarowski, Bartosz1. 2007 03:11,14 198POL
50m: 00:41,33, 100m: 01:32,88 (00:51,55), 150m: 02:22,55 (00:49,67), 200m: 03:11,14 (00:48,59)
----
SG NordoberpfalzFütterer, Leonhard 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SC RegensburgMoser, Michael1. 2006 02:30,00 410GER
RT +0.49 50m: 00:32,64, 100m: 01:10,60 (00:37,96), 150m: 01:50,03 (00:39,43), 200m: 02:30,00 (00:39,97)
PK TachovBarth, Tomas2. 2006 02:52,74 269CZE
RT +0.86 50m: 00:36,08, 100m: 01:19,63 (00:43,55), 150m: 02:05,21 (00:45,58), 200m: 02:52,74 (00:47,53)
DVUFKUdovyk, Yevgenii3. 2006 03:03,44 224UKR
RT +0.69 50m: 00:36,40, 100m: 01:24,10 (00:47,70), 150m: 02:16,38 (00:52,28), 200m: 03:03,44 (00:47,06)
SSG Neptun GermeringGlück, Lorenz4. 2006 03:34,98 139GER
RT +0.65 50m: 00:44,94, 100m: 01:38,26 (00:53,32), 150m: 02:37,16 (00:58,90), 200m: 03:34,98 (00:57,82)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 20
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer
Jahrgang 2005
SC Chemnitz von 1892Kusche, Jonas1. 2005 02:27,62 431GER
RT +0.71 50m: 00:32,16, 100m: 01:08,71 (00:36,55), 150m: 01:48,01 (00:39,30), 200m: 02:27,62 (00:39,61)
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy2. 2005 02:30,96 403GER
RT +0.66 50m: 00:31,87, 100m: 01:10,39 (00:38,52), 150m: 01:50,04 (00:39,65), 200m: 02:30,96 (00:40,92)
SC RegensburgHeberlein, Leon3. 2005 02:40,57 334GER
RT +0.69 50m: 00:35,37, 100m: 01:16,49 (00:41,12), 150m: 01:58,89 (00:42,40), 200m: 02:40,57 (00:41,68)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKucharski, Bartlomiej4. 2005 02:46,98 297POL
RT +0.83 50m: 00:34,02, 100m: 01:15,09 (00:41,07), 150m: 02:00,06 (00:44,97), 200m: 02:46,98 (00:46,92)
VFL-KauferingSchreiber, Tim5. 2005 03:07,56 210GER
RT +0.70 50m: 00:36,57, 100m: 01:24,95 (00:48,38), 150m: 02:17,34 (00:52,39), 200m: 03:07,56 (00:50,22)
SSG Neptun GermeringSedlmayer, Johannes6. 2005 03:19,12 175GER
RT +0.78 50m: 00:41,01, 100m: 01:31,95 (00:50,94), 150m: 02:24,66 (00:52,71), 200m: 03:19,12 (00:54,46)
SSG Neptun GermeringLerche, Vitus7. 2005 03:42,03 126GER
RT +0.79 50m: 00:45,36, 100m: 01:42,31 (00:56,95), 150m: 02:42,94 (01:00,63), 200m: 03:42,03 (00:59,09)
Jahrgang 2004
SC Chemnitz von 1892Schlegel, Dennis1. 2004 02:23,44 469GER
RT +0.77 50m: 00:31,68, 100m: 01:08,66 (00:36,98), 150m: 01:46,16 (00:37,50), 200m: 02:23,44 (00:37,28)
DVUFKFlasher, Artem2. 2004 02:35,55 368UKR
RT +0.59 50m: 00:33,03, 100m: 01:10,90 (00:37,87), 150m: 01:53,66 (00:42,76), 200m: 02:35,55 (00:41,89)
SV Wacker BurghausenKapsegger, Maximilian3. 2004 02:40,50 335GER
RT +0.66 50m: 00:32,99, 100m: 01:12,90 (00:39,91), 150m: 01:55,66 (00:42,76), 200m: 02:40,50 (00:44,84)
SSG Neptun GermeringFink, Niklas4. 2004 02:45,21 307GER
RT +0.76 50m: 00:34,89, 100m: 01:15,92 (00:41,03), 150m: 02:00,73 (00:44,81), 200m: 02:45,21 (00:44,48)
TV KemptenKuss, Jonathan5. 2004 02:48,69 288GER
RT +0.73 50m: 00:32,78, 100m: 01:13,72 (00:40,94), 150m: 02:01,57 (00:47,85), 200m: 02:48,69 (00:47,12)
Swim Regio SolothurnWyss, Janis Dominik6. 2004 02:49,17 286SUI
RT +0.73 50m: 00:34,08, 100m: 01:15,03 (00:40,95), 150m: 01:58,64 (00:43,61), 200m: 02:49,17 (00:50,53)
----
SG NordoberpfalzDucheck, Leon 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SV Grafing-EbersbergKühn, Florian1. 2003 02:14,22 573GER
RT +0.67 50m: 00:29,92, 100m: 01:04,58 (00:34,66), 150m: 01:39,32 (00:34,74), 200m: 02:14,22 (00:34,90)
DVUFKAnisimov, Illia2. 2003 02:26,01 445UKR
RT +0.69 50m: 00:30,12, 100m: 01:06,71 (00:36,59), 150m: 01:45,13 (00:38,42), 200m: 02:26,01 (00:40,88)
DVUFKIevstafiev, Glib3. 2003 02:31,07 402UKR
RT +0.67 50m: 00:32,55, 100m: 01:10,94 (00:38,39), 150m: 01:50,98 (00:40,04), 200m: 02:31,07 (00:40,09)
SV Augsburg 1911Preußner, Lukas4. 2003 02:36,24 363GER
RT +0.84 50m: 00:33,00, 100m: 00:03,71, 150m: 01:54,40 (01:50,69), 200m: 02:36,24 (00:41,84)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Mrnavek, Martin5. 2003 02:38,74 346CZE
RT +0.68 50m: 00:34,51, 100m: 01:16,26 (00:41,75), 150m: 01:57,96 (00:41,70), 200m: 02:38,74 (00:40,78)
SSG Neptun GermeringWaechter, Benedikt6. 2003 02:49,64 284GER
RT +0.82 50m: 00:34,42, 100m: 01:15,06 (00:40,64), 150m: 02:02,34 (00:47,28), 200m: 02:49,64 (00:47,30)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 21
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer
Jahrgang 2002
SV Ottobrunn 1970 e.V.Käser, Louis1. 2002 02:25,89 446GER
RT +0.71 50m: 00:31,11, 100m: 01:07,91 (00:36,80), 150m: 01:47,36 (00:39,45), 200m: 02:25,89 (00:38,53)
SC RegensburgSwoboda, Robin2. 2002 02:26,39 441GER
RT +0.62 50m: 00:31,44, 100m: 01:09,86 (00:38,42), 150m: 01:48,03 (00:38,17), 200m: 02:26,39 (00:38,36)
TEAM TirolKurz, Luis3. 2002 02:26,44 441AUT
RT +0.63 50m: 00:32,00, 100m: 01:09,68 (00:37,68), 150m: 01:48,61 (00:38,93), 200m: 02:26,44 (00:37,83)
SV Augsburg 1911Toprak, Mark4. 2002 02:32,78 388GER
RT +0.73 50m: 00:29,86, 100m: 01:05,57 (00:35,71), 150m: 01:46,39 (00:40,82), 200m: 02:32,78 (00:46,39)
Schwimmclub BurgdorfHunkeler, Mark5. 2002 02:38,65 347SUI
RT +0.69 50m: 00:30,83, 100m: 01:09,17 (00:38,34), 150m: 01:53,23 (00:44,06), 200m: 02:38,65 (00:45,42)
Jahrgang 2001 und älter
DVUFKVolodin, Oleksandr1. 2001 02:12,54 595UKR
RT +0.67 50m: 00:29,04, 100m: 01:04,90 (00:35,86), 150m: 01:39,96 (00:35,06), 200m: 02:12,54 (00:32,58)
TV KemptenSchnitzer, Jannes2. 2000 02:12,90 590GER
RT +0.65 50m: 00:28,22, 100m: 01:01,99 (00:33,77), 150m: 01:37,84 (00:35,85), 200m: 02:12,90 (00:35,06)
TEAM TirolSonntag, Marco3. 1998 02:15,75 554AUT
RT +0.72 50m: 00:30,12, 100m: 01:04,90 (00:34,78), 150m: 01:40,50 (00:35,60), 200m: 02:15,75 (00:35,25)
SV Augsburg 1911Pucknus, Paul4. 2001 02:21,59 488GER
RT +0.81 50m: 00:30,31, 100m: 01:06,88 (00:36,57), 150m: 01:44,59 (00:37,71), 200m: 02:21,59 (00:37,00)
Plavecky klub PandoraBalas, Jiri5. 1977 02:26,57 440CZE
RT +0.76 50m: 00:31,33, 100m: 01:07,81 (00:36,48), 150m: 01:47,41 (00:39,60), 200m: 02:26,57 (00:39,16)
TSV VaterstettenSchmid, Julius6. 1999 02:26,63 439GER
RT +0.70 50m: 00:31,21, 100m: 01:08,59 (00:37,38), 150m: 01:46,73 (00:38,14), 200m: 02:26,63 (00:39,90)
Wettkampf 5 - 50m Rücken Frauen
Jahrgang 2009
DVUFKMikhalevich, Anastasia1. 2009 00:39,71 316UKR
RT +0.70
SV Augsburg 1911Peter, Michelle2. 2009 00:40,01 309GER
RT +0.86
SC RegensburgErnstberger, Pauline3. 2009 00:42,19 263GER
RT +0.64
SC RegensburgSpitzner, Paula4. 2009 00:42,39 260GER
RT +0.66
PK TachovKorinkova, Stela5. 2009 00:42,87 251CZE
RT +0.67
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Hosova, Sara6. 2009 00:44,44 225CZE
RT +0.66
TSV VaterstettenRüde, Florine7. 2009 00:47,47 185GER
RT +0.72
SC RegensburgMinke, Hannah8. 2009 00:47,87 180GER
RT +0.62
SC RegensburgAckbarow, Adelina9. 2009 00:48,36 175GER
RT +0.82
SG NordoberpfalzMakariusova, Vanessa10. 2009 00:50,87 150GER
RT +0.79
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 22
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 5 - 50m Rücken Frauen
Jahrgang 2008
ATSV Freiberg e.V.Bergmann, Kristin1. 2008 00:36,47 408GER
RT +0.68
TSV - Eintracht KarlsfeldHasenclever, Catalina2. 2008 00:38,30 352GER
RT +0.73
SC Chemnitz von 1892Riefstahl, Yara-Fay3. 2008 00:38,69 342GER
RT +0.57
SC RegensburgPadberg, Lia4. 2008 00:39,60 319GER
RT +0.67
Rastatter TV SchwimmenWinkler, Nele5. 2008 00:39,88 312GER
RT +0.76
DVUFKCheremysina, Anna6. 2008 00:40,05 308UKR
RT +0.74
SC Chemnitz von 1892Stein, Ronja7. 2008 00:40,24 304GER
RT +0.62
SC Prinz Eugen MünchenFantura, Viola8. 2008 00:41,42 278GER
RT +0.63
TEAM TirolPabst, Lisa9. 2008 00:41,55 276AUT
RT +0.79
Rastatter TV SchwimmenBelichenko, Diana10. 2008 00:44,07 231GER
RT +0.99
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Mira11. 2008 00:45,31 213SUI
RT +0.77
TSV - Eintracht KarlsfeldTönnies, Sophie12. 2008 00:46,34 199GER
Swim Regio SolothurnStooss, Tamara13. 2008 00:46,56 196SUI
RT +0.65
SG NordoberpfalzCodlova, Dominika14. 2008 00:46,94 191GER
RT +0.64
Swim Regio SolothurnGiszas, Alexandra15. 2008 00:48,11 177SUI
RT +0.84
SG NordoberpfalzGeiger, Leni16. 2008 00:55,41 116GER
RT +0.76
----
Swim Regio SolothurnBlazek, Anna 2008 n.a.StartSUI
Jahrgang 2007
TEAM TirolEder, Maria1. 2007 00:35,39 447AUT
RT +0.78
SC RegensburgBenkler, Noelle2. 2007 00:35,86 429GER
RT +0.66
SC Prinz Eugen MünchenGrichtmair, Emma3. 2007 00:36,11 420GER
RT +0.79
PK TachovKatonova, Denisa4. 2007 00:37,33 380CZE
RT +0.65
Swim Regio SolothurnChristen, Fabienne5. 2007 00:37,40 378SUI
RT +0.63
TSV VaterstettenKock, Emma6. 2007 00:38,18 356GER
RT +0.71
SV Grafing-EbersbergMeußer, Lena7. 2007 00:38,39 350GER
RT +0.70
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 23
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 5 - 50m Rücken Frauen
Jahrgang 2007
SC Chemnitz von 1892Nollau, Laura8. 2007 00:38,89 336GER
RT +0.60
TSV VaterstettenReißwich, Jessica9. 2007 00:39,42 323GER
RT +0.57
SC Chemnitz von 1892Nollau, Lisa10. 2007 00:39,84 313GER
RT +0.68
Klub Sportowy WANKAN LegnicaMatuszewska, Maja11. 2007 00:40,41 300POL
RT +0.66
TSV - Eintracht KarlsfeldMüllerlei, Anna-Maria12. 2007 00:41,84 270GER
RT +0.69
SV Ottobrunn 1970 e.V.Malkus, Emma-Sophie13. 2007 00:42,18 264GER
RT +0.83
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSzymañska, Liza14. 2007 00:44,15 230POL
SG NordoberpfalzHärtl, Sophie15. 2007 00:45,43 211GER
RT +0.69
SC RegensburgEbner, Julia16. 2007 00:46,10 202GER
RT +0.77
SSG Neptun GermeringHolderer, Felicitas17. 2007 00:46,28 199GER
RT +0.67
TSV VaterstettenKoch, Sarah18. 2007 00:46,89 192GER
RT +0.61
Rastatter TV SchwimmenErhard, Valeria19. 2007 00:47,12 189GER
RT +0.90
SG NordoberpfalzZeitler, Magdalena20. 2007 00:49,66 161GER
RT +0.77
TSV VaterstettenRüde, Madeleine21. 2007 00:51,89 141GER
RT +0.91
----
SC RegensburgOsteroth, Tabea 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SV Grafing-EbersbergRumler, Luisa1. 2006 00:32,83 559GER
RT +0.80
Sirens ASCPawley Neame, Haley Bennet2. 2006 00:33,32 535MLT
RT +0.67
TEAM TirolDornauer, Sarah3. 2006 00:34,53 481AUT
RT +0.72
SC RegensburgVarna, Amira4. 2006 00:35,39 447GER
RT +0.69
SC Prinz Eugen MünchenBremer-Möller, Rabea5. 2006 00:35,70 435GER
RT +0.82
SV Augsburg 1911Staudinger, Lux-Sophie6. 2006 00:36,07 422GER
RT +0.72
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Linhartova, Anna7. 2006 00:36,94 393CZE
RT +0.73
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna8. 2006 00:37,02 390GER
RT +0.66
SC RegensburgFlach, Leonie9. 2006 00:37,64 371GER
RT +0.72
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 24
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 5 - 50m Rücken Frauen
Jahrgang 2006
SC RegensburgGerl, Lena10. 2006 00:38,11 357GER
RT +0.76
PK TachovJanecek, Lukrecie11. 2006 00:38,19 355CZE
RT +0.80
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schultes, Eleonore12. 2006 00:38,24 354GER
RT +0.62
TSV VaterstettenWende, Caroline13. 2006 00:38,32 352GER
RT +0.68
SG NordoberpfalzCodlova, Daniela14. 2006 00:38,42 349GER
RT +0.72
TSV VaterstettenSeyfert, Anne15. 2006 00:38,46 348GER
RT +0.74
Swim Regio SolothurnTriozzi, Emilia16. 2006 00:38,51 346SUI
RT +0.59
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schätzle, Heidi17. 2006 00:39,03 333GER
RT +0.78
SC Prinz Eugen MünchenHauss, Luna18. 2006 00:40,73 293GER
RT +0.69
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa19. 2006 00:41,17 283GER
RT +0.80
PK TachovKratejlova, Anna20. 2006 00:41,68 273CZE
RT +0.57
SV ArnbruckSturm, Alma21. 2006 00:42,68 254GER
RT +0.89
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Christina22. 2006 00:42,92 250GER
RT +0.87
Rastatter TV SchwimmenKreideweis, Lara23. 2006 00:42,96 249GER
RT +0.90
Rastatter TV SchwimmenDiebold, Maike24. 2006 00:45,55 209GER
RT +0.63
Jahrgang 2005
Sirens ASCGrech Carr, Emily1. 2005 00:32,50 577MLT
RT +0.72
TEAM TirolHuys, Tabea2. 2005 00:32,72 565AUT
RT +0.73
SC Prinz Eugen MünchenRainer, Maya3. 2005 00:33,44 529GER
RT +0.73
TV KemptenDietz, Carina4. 2005 00:33,78 514GER
RT +0.73
TEAM TirolSammer, Sophia5. 2005 00:34,24 493AUT
RT +0.76
TV KemptenSchrätzlmayer, Sarah6. 2005 00:34,86 467GER
RT +0.63
TV KemptenRietzler, Lara7. 2005 00:35,46 444GER
RT +0.77
SC RegensburgHame, Yoko8. 2005 00:35,79 432GER
RT +0.67
SV Wacker BurghausenHuber, Maresa9. 2005 00:35,84 430GER
RT +0.77
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 25
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 5 - 50m Rücken Frauen
Jahrgang 2005
TV KemptenKuss, Annika10. 2005 00:36,26 415GER
RT +0.78
SV ArnbruckKöppl, Anna-Lena11. 2005 00:36,50 407GER
TSV VaterstettenKellerer, Annika12. 2005 00:36,99 391GER
RT +0.61
TV KemptenReindl, Nina13. 2005 00:37,45 377GER
RT +0.67
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Elena14. 2005 00:37,63 371GER
RT +0.69
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah15. 2005 00:37,77 367GER
RT +0.76
Klub Sportowy WANKAN LegnicaWiesiolek, Oliwia16. 2005 00:37,78 367POL
RT +0.66
TV ParsbergBeraus, Theresa17. 2005 00:37,91 363GER
RT +0.74
TEAM TirolAbler, Marie18. 2005 00:38,91 336AUT
RT +0.86
TSG BacknangBock, Nele19. 2005 00:38,97 334GER
RT +0.77
SSG Neptun GermeringRoim, Leni20. 2005 00:39,38 324GER
RT +0.69
Rastatter TV SchwimmenLehmann, Annika21. 2005 00:39,96 310GER
RT +0.71
TSV VaterstettenTröller, Solveig22. 2005 00:40,06 308GER
RT +0.81
SSG Neptun GermeringNehmke, Liz Anni23. 2005 00:41,44 278GER
RT +0.79
Jahrgang 2004
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie1. 2004 00:31,50 633GER
RT +0.72
SC Prinz Eugen MünchenNüssler, Emilia2. 2004 00:32,92 555GER
RT +0.64
SV Wacker BurghausenKnoll, Lykka3. 2004 00:33,58 523GER
RT +0.69
TEAM TirolSmoly, Lisi4. 2004 00:34,06 501AUT
RT +0.65
SC RegensburgNiedermeier, Karla5. 2004 00:34,30 491GER
RT +0.68
Swim Regio SolothurnDe Micheli, Flavia6. 2004 00:34,43 485SUI
RT +0.75
SV WeidenMoßner, Leonie7. 2004 00:34,44 485GER
RT +0.66
SSG Neptun GermeringTammaro, Alessia8. 2004 00:34,61 477GER
RT +0.69
SV Wacker BurghausenReisegast, Verena9. 2004 00:34,65 476GER
RT +0.70
Swim Regio SolothurnBroglie, Emmanuelle10. 2004 00:34,83 468SUI
RT +0.77
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 26
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 5 - 50m Rücken Frauen
Jahrgang 2004
Hamilton AquaticsLangenbach, Stella11. 2004 00:35,77 432UAE
RT +0.82
TSV VaterstettenMüller, Rosalie12. 2004 00:36,08 421GER
RT +0.75
SV WeidenEdl, Maxine13. 2004 00:36,09 421GER
RT +0.77
SC RegensburgNamysl, Sarah14. 2004 00:38,18 356GER
RT +0.67
SC RegensburgStrunz, Marina15. 2004 00:38,49 347GER
RT +0.70
TSG BacknangKüster, Magdalena16. 2004 00:40,30 302GER
RT +0.85
Jahrgang 2003
SC RegensburgMauerer, Anne1. 2003 00:31,74 619GER
RT +0.57
SC Prinz Eugen MünchenPfannes, Hanna2. 2003 00:32,13 597GER
RT +0.71
TSG BacknangSchmiedefeld, Emma3. 2003 00:32,37 584GER
RT +0.59
SC RegensburgDanner, Lilli4. 2003 00:33,86 510GER
RT +0.62
SC RegensburgOrth, Emily5. 2003 00:34,17 496GER
RT +0.62
SC RegensburgDaum, Katharina6. 2003 00:34,38 487GER
RT +0.68
TSV VaterstettenWende, Valerie7. 2003 00:34,74 472GER
RT +0.68
TSV VaterstettenLux, Melissa8. 2003 00:34,77 471GER
RT +0.75
TSG BacknangMöhle, Cara9. 2003 00:35,27 451GER
RT +0.80
SV Wacker BurghausenBartl, Marie-Therese10. 2003 00:35,56 440GER
RT +0.76
TV KemptenGnadl, Annika11. 2003 00:35,77 432GER
RT +0.68
SC RegensburgLin, Lisa12. 2003 00:37,12 387GER
RT +0.76
Schwimmclub SchwandorfSoponjuk, Katrin13. 2003 00:37,62 372GER
RT +0.70
TSV HaarThiel, Valentina14. 2003 00:37,78 367GER
RT +0.78
Rastatter TV SchwimmenKewitz, Tizia15. 2003 00:38,74 340GER
RT +0.63
SV WeidenMeißner, Magdalena16. 2003 00:39,34 325GER
RT +0.68
----
TEAM TirolSüsser, Lisa 2003 n.a.StartAUT
TV KemptenArnold, Corinna 2003 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 27
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 5 - 50m Rücken Frauen
Jahrgang 2003
Schwimmclub SchwandorfZimmermann, Verena 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
VFL-KauferingFritsch, Nicole1. 2002 00:32,01 604GER
RT +0.62
SC RegensburgWeinfurtner, Nele2. 2002 00:32,31 587GER
RT +0.83
SC RegensburgKreiml, Selina3. 2002 00:33,54 525GER
RT +0.63
SG RödentalDi Lauro, Gianna4. 2002 00:33,83 511GER
RT +0.73
TEAM TirolLadner, Daniela5. 2002 00:34,04 502AUT
RT +0.68
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie6. 2002 00:34,06 501GER
RT +0.74
WSV Bad TölzVollmer, Maria7. 2002 00:34,24 493GER
RT +0.67
TEAM TirolPienz, Rosalie8. 2002 00:34,61 477AUT
RT +0.70
VfL Piranhas WaldkraiburgReisegast, Franziska9. 2002 00:34,73 473GER
RT +0.72
SSC TaubertalHaak, Nathalie10. 2002 00:38,79 339GER
RT +0.61
----
SV Augsburg 1911Preußner, Lea 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001 und älter
Schwimmclub SchwandorfJacksteit, Anika1. 2001 00:33,88 509GER
RT +0.65
SG RödentalSchuller, Maike2. 2001 00:36,18 418GER
RT +0.68
TSV VaterstettenUhl, Melina3. 1997 00:36,86 395GER
RT +0.82
TV ParsbergFuß, Carolin4. 1998 00:37,01 390GER
RT +0.68
Rastatter TV SchwimmenRatzel, Sina5. 2001 00:37,53 374GER
RT +0.71
SC RegensburgTank, Annalena6. 2000 00:55,62 115GER
RT +0.82
SC RegensburgConradi, Annke7. 1965 01:12,77 51GER
----
TEAM TirolKulova, Jana 2001 n.a.StartAUT
VFL-KauferingGermann, Marie-Isabel 2001 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 28
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 5 - 50m Rücken Frauen
Wettkampf 6 - 50m Rücken Männer
Jahrgang 2009
PK TachovFlaks, Matej1. 2009 00:39,58 224CZE
RT +0.79
SC RegensburgDiel, Raphael2. 2009 00:44,14 161GER
RT +0.57
SC RegensburgVarna, Fuat3. 2009 00:50,36 108GER
RT +0.59
----
SK Aquasport LeviceGajdos, Timur 2009 n.a.StartSVK
Jahrgang 2008
SVV PlauenNeumeister, Til1. 2008 00:39,71 221GER
RT +0.67
Swim Regio SolothurnBirrer, Tobias2. 2008 00:40,14 214SUI
RT +0.86
TEAM TirolSlamik, Ben3. 2008 00:40,94 202AUT
RT +0.79
SC Prinz Eugen MünchenBecker, Leopold4. 2008 00:40,99 201GER
RT +0.83
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Filip, Tadeas5. 2008 00:41,54 193CZE
RT +0.65
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis6. 2008 00:42,25 184GER
RT +0.68
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKaszubowski, Borys7. 2008 00:42,26 184POL
RT +0.88
Swim Regio SolothurnBurki, Janik8. 2008 00:43,62 167SUI
RT +0.77
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus9. 2008 00:44,18 161GER
RT +0.69
SG Ergolding/LandauNickles, Max10. 2008 00:44,21 160GER
RT +0.74
TSV VaterstettenMichaelis, Frederik11. 2008 00:46,30 139GER
RT +0.77
----
TEAM TirolPansi, Leo 2008 n.a.StartAUT
Jahrgang 2007
STV Limbach-Oberfrohna e.V.Straßburger, Christoph1. 2007 00:35,17 319GER
RT +0.57
SC Chemnitz von 1892Bochmann, Tom2. 2007 00:35,50 310GER
RT +0.70
SchwimmPool Chemnitz e.V.Okwuchi, Yanek Uzochi3. 2007 00:36,68 281GER
RT +0.73
SC Chemnitz von 1892Seifert, Luca4. 2007 00:38,19 249GER
RT +0.73
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Maurice5. 2007 00:39,11 232GER
RT +0.67
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 29
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 6 - 50m Rücken Männer
Jahrgang 2007
TEAM TirolWalk, Fabian6. 2007 00:39,98 217AUT
RT +0.70
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSzymkowicz, Filip7. 2007 00:40,07 215POL
RT +0.77
PK TachovKratochvil, David8. 2007 00:40,41 210CZE
RT +0.69
TSG BacknangLuchs, Joschua9. 2007 00:40,89 203GER
RT +0.66
SSC TaubertalFrieß, Jakob10. 2007 00:41,69 191GER
RT +0.73
TSV - Eintracht KarlsfeldBeck, Benedikt11. 2007 00:47,11 132GER
RT +0.79
Rastatter TV SchwimmenKirchner, Max12. 2007 00:49,45 114GER
RT +0.74
----
SSC TaubertalHaak, Niclas 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SVV PlauenTaubert, Finn1. 2006 00:32,47 405GER
RT +0.64
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin2. 2006 00:33,24 378GER
RT +0.62
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn3. 2006 00:34,15 348GER
RT +0.76
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen4. 2006 00:35,42 312GER
RT +0.70
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn5. 2006 00:36,24 291GER
RT +0.67
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Parizek, Matej6. 2006 00:36,88 276CZE
RT +0.70
SC Chemnitz von 1892Kampe, Florian7. 2006 00:37,46 264GER
RT +0.70
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian8. 2006 00:37,59 261GER
RT +0.75
SSG Neptun GermeringStark, Philipp9. 2006 00:37,72 258GER
RT +0.72
SC RegensburgStuber, Nico10. 2006 00:37,78 257GER
RT +0.67
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric11. 2006 00:37,95 254GER
RT +0.81
SC RegensburgWestermeier, Yannick12. 2006 00:38,78 238GER
RT +0.56
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus13. 2006 00:39,26 229GER
RT +0.76
PK TachovBarth, Jan14. 2006 00:40,04 216CZE
RT +0.71
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Hosa, Simon15. 2006 00:40,65 206CZE
RT +0.80
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 30
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 6 - 50m Rücken Männer
Jahrgang 2006
PK TachovBarth, Tomas16. 2006 00:41,26 197CZE
RT +0.75
TSV VaterstettenMackert, Julius17. 2006 00:41,60 192GER
RT +0.75
Jahrgang 2005
SV Wacker BurghausenBasten, Nico1. 2005 00:30,98 467GER
RT +0.81
TSG BacknangSchmiedefeld, Richard2. 2005 00:31,23 456GER
RT +0.58
TEAM TirolBadergruber, Semjon2. 2005 00:31,23 456AUT
RT +0.74
SC Chemnitz von 1892Winzer, Meo4. 2005 00:32,31 411GER
RT +0.62
SC Chemnitz von 1892Brendel, Lucas5. 2005 00:34,00 353GER
RT +0.72
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKucharski, Bartlomiej6. 2005 00:34,02 352POL
RT +0.86
TSV VaterstettenSchoondermark, Armin7. 2005 00:34,10 350GER
RT +0.79
SSG Neptun GermeringBorger, Marcel8. 2005 00:34,17 348GER
RT +0.74
TEAM TirolJansen van Vuuren, Vincent9. 2005 00:34,26 345AUT
RT +0.67
SC RegensburgMinke, Moritz10. 2005 00:34,31 343GER
RT +0.68
TV ParsbergEhrl, Domenik11. 2005 00:35,07 322GER
RT +0.68
TEAM TirolRucker, Nikolaus12. 2005 00:35,38 313AUT
RT +0.63
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon13. 2005 00:35,40 313GER
RT +0.81
TEAM TirolFreisinger, Simon14. 2005 00:35,41 312AUT
RT +0.61
SVV PlauenScheer, Leander15. 2005 00:35,44 312GER
RT +0.71
VFL-KauferingSchreiber, Tim16. 2005 00:35,53 309GER
RT +0.89
SSG Neptun GermeringDobmeier, Florian17. 2005 00:35,72 304GER
RT +0.66
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas18. 2005 00:35,95 299GER
RT +0.68
Verdala International Swim ClubMontfort, Nicolas19. 2005 00:35,98 298MLT
RT +0.71
SC RegensburgHeberlein, Leon20. 2005 00:36,32 289GER
RT +0.70
TSV VaterstettenKock, Felix21. 2005 00:36,70 281GER
RT +0.77
SC Prinz Eugen MünchenVelea, Stefan Ioan22. 2005 00:36,75 279GER
RT +0.75
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 31
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 6 - 50m Rücken Männer
Jahrgang 2005
Swim Regio SolothurnGutknecht, Patrick23. 2005 00:36,97 274SUI
RT +0.73
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel24. 2005 00:37,67 259GER
RT +0.68
Rastatter TV SchwimmenKewitz, Max25. 2005 00:40,41 210GER
RT +0.83
Rastatter TV SchwimmenSergin, Leon26. 2005 00:42,61 179GER
RT +0.82
Jahrgang 2004
SC Chemnitz von 1892Jope, Ben1. 2004 00:28,92 574GER
RT +0.64
SSG Neptun GermeringSchlamp, Finn2. 2004 00:29,36 548GER
RT +0.71
VFL-KauferingGeißler, Moritz3. 2004 00:30,03 513GER
RT +0.72
SV WeidenEngel, Alexander4. 2004 00:30,63 483GER
RT +0.66
SV Ottobrunn 1970 e.V.Zach, Xaver5. 2004 00:31,04 464GER
RT +0.69
SV WeidenBrandl, Linus6. 2004 00:31,94 426GER
RT +0.69
Verdala International Swim ClubKitsmarishvili, Anton7. 2004 00:32,91 389MLT
RT +0.70
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Ludwig8. 2004 00:32,97 387GER
RT +0.72
TV KemptenGroße, Jannes Matteo9. 2004 00:33,76 361GER
RT +0.69
Swim Regio SolothurnFurrer, Joey10. 2004 00:33,97 354SUI
RT +0.70
Schwimmclub SchwandorfSchmid, Fabian11. 2004 00:35,35 314GER
RT +0.67
SC Prinz Eugen MünchenBecker, Maximilian12. 2004 00:37,12 271GER
RT +0.78
SV Dachau 1925 e.V.Kölbl, Sebastian13. 2004 00:38,56 242GER
RT +0.69
Sirens ASCAzzopardi, Neil14. 2004 00:38,60 241MLT
RT +0.75
Schwimmclub SchwandorfMeierhofer, Jonas15. 2004 00:39,52 225GER
RT +0.70
----
SSG Neptun GermeringLanger, Gianluca 2004 n.a.StartGER
Swim Regio SolothurnRamseier, Nils 2004 n.a.StartSUI
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 32
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 6 - 50m Rücken Männer
Jahrgang 2003
SC RegensburgMetzler, Alexander1. 2003 00:29,12 562GER
RT +0.66
SC RegensburgNickles, Mark2. 2003 00:29,77 526GER
RT +0.70
SV WeidenBrandl, Noah3. 2003 00:30,17 505GER
RT +0.70
TEAM TirolOpatril, Leon4. 2003 00:30,18 505AUT
RT +0.66
SV Dachau 1925 e.V.Hanselmann, Sebastian5. 2003 00:30,42 493GER
RT +0.65
TEAM TirolLebeda, Pascal6. 2003 00:30,47 491AUT
RT +0.73
SV Grafing-EbersbergKühn, Florian7. 2003 00:30,60 484GER
RT +0.64
SC RegensburgMenzel, Justus8. 2003 00:31,45 446GER
RT +0.73
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick9. 2003 00:31,81 431GER
RT +0.75
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth10. 2003 00:33,05 384GER
RT +0.74
TSV VaterstettenSeyfert, Simon11. 2003 00:33,92 355GER
RT +0.73
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil12. 2003 00:34,50 338GER
RT +0.79
Rastatter TV SchwimmenGrubert, Tim13. 2003 00:35,03 323GER
RT +0.75
----
SV WeidenHildebrandt, Luis 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SC RegensburgPloskon, Cederic1. 2002 00:30,32 498GER
RT +0.82
SC Prinz Eugen MünchenFischer, Markus2. 2002 00:30,55 487GER
RT +0.65
SSG Neptun GermeringMais, Johannes3. 2002 00:32,48 405GER
RT +0.73
TSV VaterstettenSchoondermark, Adrian4. 2002 00:32,53 403GER
RT +0.74
SV Ottobrunn 1970 e.V.Truong, Viet Nghia5. 2002 00:33,74 361GER
RT +0.73
SSG Neptun GermeringMais, Lukas6. 2002 00:35,48 311GER
RT +0.66
SV Ottobrunn 1970 e.V.Käser, Louis7. 2002 00:37,11 271GER
RT +0.26
----
SSC TaubertalDotzel, Maximilian 2002 n.a.StartGER
TV KemptenSchuster, Kevin 2002 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 33
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 6 - 50m Rücken Männer
Jahrgang 2001 und älter
TEAM TirolBucher, Simon1. 2000 00:27,53 665AUT
RT +0.55
DVUFKStrilets, Klym2. 2001 00:27,99 633UKR
RT +0.63
TEAM TirolHufschmidt, Paul3. 2000 00:28,40 606AUT
RT +0.67
TSV VaterstettenLiguori, Dominik4. 1996 00:28,76 584GER
RT +0.66
TEAM TirolGrünberger, Robin5. 1998 00:28,97 571AUT
RT +0.82
Sirens ASCCalleja, Isaac6. 2001 00:29,62 534MLT
RT +0.66
SV Augsburg 1911Lienhart, Oliver7. 2001 00:29,90 519GER
RT +0.66
SC RegensburgMissbrandt, Mark8. 2000 00:30,28 500GER
RT +0.70
SV WeidenStaudinger, Moritz9. 2001 00:30,63 483GER
RT +0.79
SSG Neptun GermeringStadler, Maximilian10. 2000 00:30,70 480GER
RT +0.66
TSV - Eintracht KarlsfeldHeizenreder, Johannes11. 1998 00:32,06 421GER
RT +0.76
SSG Neptun GermeringWahl, Friedrich12. 2001 00:32,52 403GER
RT +0.72
TSV VaterstettenHäuser, Jason13. 2001 00:33,16 381GER
RT +0.73
Swim Regio SolothurnZollinger, Pascal14. 2001 00:33,18 380SUI
RT +0.77
Wettkampf 7 - 100m Brust Frauen
Jahrgang 2009
SG Ergolding/LandauSchorn, Alina1. 2009 01:34,39 313GER
RT +0.83 50m: 00:43,85, 100m: 01:34,39 (00:50,54)
SC RegensburgSpitzner, Paula2. 2009 01:43,20 239GER
RT +0.61 50m: 00:49,62, 100m: 01:43,20 (00:53,58)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Hosova, Sara3. 2009 01:44,81 229CZE
RT +0.85 50m: 00:50,58, 100m: 01:44,81 (00:54,23)
SC RegensburgAckbarow, Adelina4. 2009 01:51,86 188GER
RT +0.69 50m: 00:52,45, 100m: 01:51,86 (00:59,41)
PK TachovKorinkova, Stela5. 2009 01:52,06 187CZE
50m: 00:53,23, 100m: 01:52,06 (00:58,83)
SG Mallersdorf/PfaffenbergMück, Mariella6. 2009 01:53,27 181GER
RT +0.84 50m: 00:57,25, 100m: 01:53,27 (00:56,02)
SC RegensburgLankes, Maria7. 2009 01:53,74 179GER
50m: 00:53,45, 100m: 01:53,74 (01:00,29)
SG Ergolding/LandauDebus, Hannah8. 2009 01:54,63 175GER
RT +0.57 50m: 00:53,64, 100m: 01:54,63 (01:00,99)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 34
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m Brust Frauen
Jahrgang 2009
SC RegensburgErnstberger, Pauline9. 2009 01:55,14 172GER
RT +0.50 50m: 00:54,69, 100m: 01:55,14 (01:00,45)
TSV VaterstettenRüde, Florine10. 2009 01:57,12 164GER
50m: 00:54,48, 100m: 01:57,12 (01:02,64)
SG NordoberpfalzMakariusova, Vanessa11. 2009 02:00,00 152GER
50m: 00:56,25, 100m: 02:00,00 (01:03,75)
----
SC RegensburgOsteroth, Sarah 2009
Start vor dem Startsignal10:20
dq.GER
SC RegensburgKufel, Abigail 2009
Nach 1. Tauchzug mit falscher Schwimmart begonnen10:16
dq.GER
Jahrgang 2008
TSV - Eintracht KarlsfeldHasenclever, Catalina1. 2008 01:33,30 324GER
RT +0.62 50m: 00:44,89, 100m: 01:33,30 (00:48,41)
SC Chemnitz von 1892Hecker, Lisa2. 2008 01:33,74 320GER
RT +0.69 50m: 00:44,45, 100m: 01:33,74 (00:49,29)
SC Prinz Eugen MünchenFantura, Viola3. 2008 01:34,01 317GER
RT +0.74 50m: 00:45,77, 100m: 01:34,01 (00:48,24)
SC Chemnitz von 1892Stein, Ronja4. 2008 01:35,84 299GER
RT +0.58 50m: 00:45,79, 100m: 01:35,84 (00:50,05)
SC RegensburgBusch, Maria5. 2008 01:37,26 286GER
RT +0.69 50m: 00:44,47, 100m: 01:37,26 (00:52,79)
Rastatter TV SchwimmenSchuller, Laura6. 2008 01:39,05 271GER
RT +0.56 50m: 00:45,95, 100m: 01:39,05 (00:53,10)
TEAM TirolPabst, Lisa7. 2008 01:41,95 248AUT
RT +0.91 50m: 00:48,13, 100m: 01:41,95 (00:53,82)
TSV - Eintracht KarlsfeldTönnies, Sophie8. 2008 01:42,18 247GER
50m: 00:48,31, 100m: 01:42,18 (00:53,87)
SC RegensburgKreuter, Clara9. 2008 01:43,64 236GER
RT +0.54 50m: 00:48,35, 100m: 01:43,64 (00:55,29)
SG NordoberpfalzCodlova, Dominika10. 2008 01:45,54 224GER
RT +0.78 50m: 00:49,33, 100m: 01:45,54 (00:56,21)
SC RegensburgGlück, Lilli11. 2008 01:48,01 209GER
RT +0.92 50m: 00:49,42, 100m: 01:48,01 (00:58,59)
SC RegensburgSchlenk, Lea12. 2008 01:49,40 201GER
RT +0.82 50m: 00:50,44, 100m: 01:49,40 (00:58,96)
Rastatter TV SchwimmenSchuller, Paula13. 2008 01:50,27 196GER
RT +0.76 50m: 00:49,50, 100m: 01:50,27 (01:00,77)
SC RegensburgTraise, Alexandra14. 2008 01:53,00 182GER
RT +0.69 50m: 00:52,25, 100m: 01:53,00 (01:00,75)
TSV VaterstettenEßig, Anna15. 2008 01:53,05 182GER
50m: 00:52,75, 100m: 01:53,05 (01:00,30)
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Mira16. 2008 01:55,60 170SUI
RT +0.87 50m: 00:54,46, 100m: 01:55,60 (01:01,14)
SG NordoberpfalzGeiger, Leni17. 2008 01:55,77 169GER
RT +0.59 50m: 00:53,94, 100m: 01:55,77 (01:01,83)
Swim Regio SolothurnGiszas, Alexandra18. 2008 02:20,94 94SUI
50m: 01:06,21, 100m: 02:20,94 (01:14,73)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 35
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m Brust Frauen
Jahrgang 2007
SC RegensburgBenkler, Noelle1. 2007 01:29,36 369GER
50m: 00:42,59, 100m: 01:29,36 (00:46,77)
Swim Regio SolothurnCuda, Giada2. 2007 01:31,18 347SUI
RT +0.67 50m: 00:43,23, 100m: 01:31,18 (00:47,95)
DVUFKUmanskaya, Yeva2. 2007 01:31,18 347UKR
RT +0.66 50m: 00:44,11, 100m: 01:31,18 (00:47,07)
SC Chemnitz von 1892Nollau, Lisa4. 2007 01:33,77 319GER
RT +0.69 50m: 00:42,82, 100m: 01:33,77 (00:50,95)
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily5. 2007 01:35,25 305GER
RT +0.82 50m: 00:45,16, 100m: 01:35,25 (00:50,09)
PK TachovKatonova, Denisa6. 2007 01:35,30 304CZE
RT +0.78 50m: 00:44,15, 100m: 01:35,30 (00:51,15)
TSV - Eintracht KarlsfeldMüllerlei, Anna-Maria7. 2007 01:36,06 297GER
RT +0.69 50m: 00:46,29, 100m: 01:36,06 (00:49,77)
SV Grafing-EbersbergMeußer, Lena8. 2007 01:36,64 292GER
RT +0.88 50m: 00:45,53, 100m: 01:36,64 (00:51,11)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaMatuszewska, Maja9. 2007 01:36,84 290POL
RT +0.69 50m: 00:44,88, 100m: 01:36,84 (00:51,96)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSzymañska, Liza10. 2007 01:39,52 267POL
RT +0.74 50m: 00:44,91, 100m: 01:39,52 (00:54,61)
SC RegensburgHeimrath, Pauline11. 2007 01:40,25 261GER
RT +0.65 50m: 00:46,62, 100m: 01:40,25 (00:53,63)
SG Mallersdorf/PfaffenbergAmmer, Daniela12. 2007 01:41,93 249GER
RT +0.84 50m: 00:46,45, 100m: 01:41,93 (00:55,48)
SSG Neptun GermeringHolderer, Felicitas13. 2007 01:42,90 242GER
RT +0.79 50m: 00:50,13, 100m: 01:42,90 (00:52,77)
SC RegensburgWerner, Liv14. 2007 01:43,78 235GER
RT +0.66 50m: 00:48,70, 100m: 01:43,78 (00:55,08)
SG NordoberpfalzZeitler, Magdalena15. 2007 01:44,63 230GER
50m: 00:50,82, 100m: 01:44,63 (00:53,81)
SV Grafing-EbersbergBlankenburg, Lisa16. 2007 01:46,37 219GER
RT +0.87 50m: 00:50,55, 100m: 01:46,37 (00:55,82)
TSV VaterstettenKoch, Sarah17. 2007 01:48,96 203GER
RT +0.82 50m: 00:49,55, 100m: 01:48,96 (00:59,41)
SG NordoberpfalzHärtl, Sophie18. 2007 01:49,34 201GER
50m: 00:53,51, 100m: 01:49,34 (00:55,83)
Rastatter TV SchwimmenReiß, Hannah19. 2007 01:54,86 174GER
RT +0.97 50m: 00:54,78, 100m: 01:54,86 (01:00,08)
TSV VaterstettenRüde, Madeleine20. 2007 01:55,55 170GER
50m: 00:55,10, 100m: 01:55,55 (01:00,45)
Swim Regio SolothurnHenzi, Sina21. 2007 02:00,40 151SUI
RT +0.86 50m: 00:54,91, 100m: 02:00,40 (01:05,49)
----
SK Aquasport LeviceGutyanova, Nina 2007 n.a.StartSVK
SC RegensburgOsteroth, Tabea 2007 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 36
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m Brust Frauen
Jahrgang 2006
TEAM TirolPabst, Romy1. 2006 01:19,55 523AUT
RT +0.73 50m: 00:37,11, 100m: 01:19,55 (00:42,44)
TEAM TirolKappacher, Franca2. 2006 01:22,08 476AUT
RT +0.62 50m: 00:38,84, 100m: 01:22,08 (00:43,24)
SC Prinz Eugen MünchenBerger, Johanna3. 2006 01:22,85 463GER
RT +0.82 50m: 00:38,31, 100m: 01:22,85 (00:44,54)
SV Augsburg 1911Stürmer, Nele4. 2006 01:23,91 446GER
RT +0.80 50m: 00:37,84, 100m: 01:23,91 (00:46,07)
SG Ergolding/LandauDebus, Lena5. 2006 01:25,80 417GER
RT +0.79 50m: 00:39,34, 100m: 01:25,80 (00:46,46)
Sirens ASCPawley Neame, Haley Bennet6. 2006 01:25,82 417MLT
RT +0.69 50m: 00:41,45, 100m: 01:25,82 (00:44,37)
SC RegensburgFlach, Leonie7. 2006 01:28,07 386GER
RT +0.75 50m: 00:40,68, 100m: 01:28,07 (00:47,39)
Swim Regio SolothurnBang, Caroline Mathilde8. 2006 01:30,51 355SUI
RT +0.77 50m: 00:43,08, 100m: 01:30,51 (00:47,43)
SC Prinz Eugen MünchenBremer-Möller, Rabea9. 2006 01:31,64 342GER
RT +0.69 50m: 00:42,80, 100m: 01:31,64 (00:48,84)
SC RegensburgGerl, Maria10. 2006 01:33,53 322GER
RT +0.79 50m: 00:43,92, 100m: 01:33,53 (00:49,61)
Sirens ASCAzzopardi, Cara11. 2006 01:33,59 321MLT
RT +0.46 50m: 00:42,97, 100m: 01:33,59 (00:50,62)
Rastatter TV SchwimmenBelichenko, Vivien12. 2006 01:35,67 301GER
RT +0.67 50m: 00:44,30, 100m: 01:35,67 (00:51,37)
TSV VaterstettenWende, Caroline13. 2006 01:35,86 299GER
RT +0.61 50m: 00:44,44, 100m: 01:35,86 (00:51,42)
PK TachovKratejlova, Anna14. 2006 01:39,07 271CZE
RT +0.98 50m: 00:46,89, 100m: 01:39,07 (00:52,18)
SSG Neptun GermeringGolda, Vanessa15. 2006 01:42,10 247GER
RT +0.89 50m: 00:49,23, 100m: 01:42,10 (00:52,87)
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Christina16. 2006 01:43,58 237GER
RT +0.82 50m: 00:48,06, 100m: 01:43,58 (00:55,52)
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa17. 2006 01:43,98 234GER
RT +0.97 50m: 00:48,39, 100m: 01:43,98 (00:55,59)
TSV - Eintracht KarlsfeldPriebe, Tamara18. 2006 01:50,79 193GER
50m: 00:52,71, 100m: 01:50,79 (00:58,08)
----
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gröger, Anna 2006
Start vor dem Startsignal10:50
dq.GER
Verdala International Swim ClubRanchon, Berenice 2006
Start vor dem Startsignal10:20
dq.MLT
----
TV KemptenSchuster, Nina 2006 n.a.StartGER
SC RegensburgWeiß, Leonie 2006 n.a.StartGER
TSV VaterstettenPinsker, Yasemina 2006 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 37
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m Brust Frauen
Jahrgang 2005
TEAM TirolEbster, Lisa1. 2005 01:14,54 636AUT
RT +0.72 50m: 00:35,44, 100m: 01:14,54 (00:39,10)
TV KemptenKuss, Annika2. 2005 01:21,97 478GER
RT +0.86 50m: 00:38,71, 100m: 01:21,97 (00:43,26)
SC RegensburgJaud, Alexandra3. 2005 01:24,50 437GER
RT +0.83 50m: 00:39,68, 100m: 01:24,50 (00:44,82)
TV KemptenDietz, Carina4. 2005 01:24,61 435GER
RT +0.81 50m: 00:38,86, 100m: 01:24,61 (00:45,75)
SC RegensburgHame, Yoko5. 2005 01:25,02 429GER
RT +0.73 50m: 00:38,43, 100m: 01:25,02 (00:46,59)
SV ArnbruckNürnberger, Barbara6. 2005 01:26,44 408GER
RT +0.91 50m: 00:40,07, 100m: 01:26,44 (00:46,37)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaWiesiolek, Oliwia7. 2005 01:28,45 381POL
RT +0.65 50m: 00:40,94, 100m: 01:28,45 (00:47,51)
SC RegensburgVogel, Leana8. 2005 01:29,46 368GER
RT +0.80 50m: 00:43,52, 100m: 01:29,46 (00:45,94)
Rastatter TV SchwimmenHohenstein, Luisa9. 2005 01:30,37 357GER
RT +0.81 50m: 00:42,48, 100m: 01:30,37 (00:47,89)
TSV VaterstettenSchott Sanchez, Naomi10. 2005 01:31,01 349GER
RT +0.69 50m: 00:42,97, 100m: 01:31,01 (00:48,04)
SG NordoberpfalzZüllich, Marlene11. 2005 01:31,09 348GER
RT +0.85 50m: 00:42,16, 100m: 01:31,09 (00:48,93)
Swim Regio SolothurnJost, Bianca12. 2005 01:31,22 347SUI
RT +0.65 50m: 00:43,05, 100m: 01:31,22 (00:48,17)
TV KemptenSchrätzlmayer, Sarah13. 2005 01:31,51 344GER
RT +0.70 50m: 00:42,55, 100m: 01:31,51 (00:48,96)
TV ParsbergBeraus, Theresa14. 2005 01:33,90 318GER
RT +0.84 50m: 00:43,82, 100m: 01:33,90 (00:50,08)
TSV VaterstettenEwig, Greta15. 2005 01:34,32 314GER
RT +0.81 50m: 00:43,87, 100m: 01:34,32 (00:50,45)
Schwimmclub SchwandorfSulik, Michelle16. 2005 01:37,58 283GER
RT +0.70 50m: 00:44,19, 100m: 01:37,58 (00:53,39)
SSG Neptun GermeringNehmke, Liz Anni17. 2005 01:39,80 265GER
RT +0.89 50m: 00:48,00, 100m: 01:39,80 (00:51,80)
Rastatter TV SchwimmenNiklaus, Jule18. 2005 01:40,27 261GER
RT +0.81 50m: 00:47,87, 100m: 01:40,27 (00:52,40)
TSV VaterstettenRooshani, Celina19. 2005 01:42,79 242GER
RT +0.78 50m: 00:46,92, 100m: 01:42,79 (00:55,87)
----
TV KemptenRietzler, Lara 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene1. 2004 01:18,44 546GER
RT +0.64 50m: 00:36,05, 100m: 01:18,44 (00:42,39)
SG Mallersdorf/PfaffenbergGockeln, Christina2. 2004 01:22,09 476GER
RT +0.99 50m: 00:36,83, 100m: 01:22,09 (00:45,26)
VFL-KauferingDanzl, Lara3. 2004 01:24,94 430GER
RT +0.77 50m: 00:38,20, 100m: 01:24,94 (00:46,74)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaChmielowiec, Dominika4. 2004 01:25,31 424POL
RT +0.72 50m: 00:39,92, 100m: 01:25,31 (00:45,39)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 38
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m Brust Frauen
Jahrgang 2004
TSV VaterstettenGörlach, Marlen Seraphine5. 2004 01:25,62 420GER
RT +0.88 50m: 00:40,68, 100m: 01:25,62 (00:44,94)
TV KemptenWandratsch, Luzie6. 2004 01:27,97 387GER
RT +0.68 50m: 00:40,04, 100m: 01:27,97 (00:47,93)
SC RegensburgNamysl, Sarah7. 2004 01:28,08 385GER
RT +0.73 50m: 00:42,13, 100m: 01:28,08 (00:45,95)
SC RegensburgStrunz, Marina8. 2004 01:28,63 378GER
RT +0.76 50m: 00:40,81, 100m: 01:28,63 (00:47,82)
VFL-KauferingAdam, Katharina9. 2004 01:30,93 350GER
RT +0.78 50m: 00:41,33, 100m: 01:30,93 (00:49,60)
Swim Regio SolothurnHäfliger, Vanessa10. 2004 01:33,37 324SUI
RT +0.68 50m: 00:43,71, 100m: 01:33,37 (00:49,66)
Sirens ASCCardona, Michela11. 2004 01:35,38 303MLT
RT +0.62 50m: 00:44,97, 100m: 01:35,38 (00:50,41)
Sirens ASCPace, Bianca12. 2004 01:36,19 296MLT
RT +0.72 50m: 00:44,23, 100m: 01:36,19 (00:51,96)
SSG Neptun GermeringKüchen, Ayleen13. 2004 01:36,64 292GER
RT +0.67 50m: 00:44,17, 100m: 01:36,64 (00:52,47)
TSG BacknangFiebig, Carolin14. 2004 01:43,11 240GER
RT +0.70 50m: 00:46,21, 100m: 01:43,11 (00:56,90)
----
SV Wacker BurghausenReisegast, Verena 2004 n.a.StartGER
TSG BacknangLuchs, Julia 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SC Prinz Eugen MünchenPfannes, Hanna1. 2003 01:19,12 532GER
RT +0.73 50m: 00:36,31, 100m: 01:19,12 (00:42,81)
SC RegensburgMauerer, Anne2. 2003 01:19,29 529GER
RT +0.68 50m: 00:36,18, 100m: 01:19,29 (00:43,11)
TSG BacknangManolaras, Laura3. 2003 01:21,97 478GER
RT +0.70 50m: 00:37,56, 100m: 01:21,97 (00:44,41)
TSV HaarThiel, Valentina4. 2003 01:22,95 462GER
RT +0.70 50m: 00:39,06, 100m: 01:22,95 (00:43,89)
TSG BacknangSittart, Jule5. 2003 01:22,98 461GER
RT +0.74 50m: 00:37,39, 100m: 01:22,98 (00:45,59)
SSG Neptun GermeringDobmeier, Claudia6. 2003 01:25,97 415GER
RT +0.70 50m: 00:39,84, 100m: 01:25,97 (00:46,13)
Swim Regio SolothurnBirrer, Lena7. 2003 01:26,00 414SUI
RT +0.85 50m: 00:41,35, 100m: 01:26,00 (00:44,65)
TSV VaterstettenBreitner, Charlotte8. 2003 01:27,41 394GER
RT +0.71 50m: 00:41,06, 100m: 01:27,41 (00:46,35)
Rastatter TV SchwimmenFrohberg, Lea9. 2003 01:28,22 384GER
RT +0.72 50m: 00:40,28, 100m: 01:28,22 (00:47,94)
Schwimmclub SchwandorfSoponjuk, Katrin10. 2003 01:29,98 362GER
RT +0.71 50m: 00:41,88, 100m: 01:29,98 (00:48,10)
SC RegensburgDaum, Katharina11. 2003 01:32,40 334GER
RT +0.80 50m: 00:44,25, 100m: 01:32,40 (00:48,15)
SG NordoberpfalzReif, Leonie12. 2003 01:33,97 317GER
RT +0.80 50m: 00:43,29, 100m: 01:33,97 (00:50,68)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 39
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m Brust Frauen
Jahrgang 2003
----
TV KemptenArnold, Corinna 2003 n.a.StartGER
VFL-KauferingKurtz, Isabella 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SG Mallersdorf/PfaffenbergKammermayer, Lena1. 2002 01:14,26 644GER
RT +0.71 50m: 00:34,74, 100m: 01:14,26 (00:39,52)
Hamilton AquaticsTröger, Felicia2. 2002 01:18,52 544UAE
RT +0.71 50m: 00:36,84, 100m: 01:18,52 (00:41,68)
TSG BacknangMauthe, Sara3. 2002 01:19,25 529GER
RT +0.67 50m: 00:37,27, 100m: 01:19,25 (00:41,98)
WSV Bad TölzVollmer, Maria4. 2002 01:21,53 486GER
RT +0.65 50m: 00:39,29, 100m: 01:21,53 (00:42,24)
TEAM TirolKappacher, Nina5. 2002 01:21,64 484AUT
RT +0.77 50m: 00:38,15, 100m: 01:21,64 (00:43,49)
Rastatter TV SchwimmenWalz, Luna6. 2002 01:24,29 440GER
RT +0.86 50m: 00:39,48, 100m: 01:24,29 (00:44,81)
SSC TaubertalHaak, Nathalie7. 2002 01:28,29 383GER
RT +0.77 50m: 00:40,17, 100m: 01:28,29 (00:48,12)
----
SV Augsburg 1911Preußner, Lea 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001 und älter
Sirens ASCMicallef, Amy1. 1998 01:15,15 621MLT
RT +0.61 50m: 00:34,99, 100m: 01:15,15 (00:40,16)
TEAM TirolDuller, Adriana2. 1997 01:16,08 598AUT
RT +0.70 50m: 00:35,33, 100m: 01:16,08 (00:40,75)
TSG BacknangVetter, Chiara3. 2001 01:16,64 585GER
RT +0.74 50m: 00:35,86, 100m: 01:16,64 (00:40,78)
TEAM TirolTschemer, Viktoria4. 2000 01:19,63 522AUT
RT +0.76 50m: 00:37,52, 100m: 01:19,63 (00:42,11)
SSG Neptun GermeringObermayer, Laura5. 2001 01:20,88 498GER
RT +0.77 50m: 00:38,41, 100m: 01:20,88 (00:42,47)
TEAM TirolDittrich, Julia6. 2000 01:21,91 479AUT
RT +0.69 50m: 00:37,84, 100m: 01:21,91 (00:44,07)
Schwimmfreunde PegnitzBauer, Sandra7. 1995 01:22,16 475GER
RT +0.72 50m: 00:37,00, 100m: 01:22,16 (00:45,16)
TSV VaterstettenBreitner, Pauline8. 2001 01:24,03 444GER
RT +0.84 50m: 00:39,62, 100m: 01:24,03 (00:44,41)
SC RegensburgBauer, Julia9. 2001 01:29,02 373GER
RT +0.66 50m: 00:41,35, 100m: 01:29,02 (00:47,67)
Rastatter TV SchwimmenErhard, Ana Sofia10. 2001 01:29,49 368GER
RT +0.81 50m: 00:42,61, 100m: 01:29,49 (00:46,88)
TSV VaterstettenReichel, Leonie11. 1999 01:29,95 362GER
RT +0.86 50m: 00:42,23, 100m: 01:29,95 (00:47,72)
SC RegensburgHackert, Stephanie12. 1969 01:32,29 335GER
RT +0.74 50m: 00:42,06, 100m: 01:32,29 (00:50,23)
----
Rastatter TV SchwimmenWalz, Tara 1999 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 40
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m Brust Frauen
Wettkampf 8 - 100m Brust Männer
Jahrgang 2009
SC RegensburgDiel, Raphael1. 2009 01:57,60 114GER
RT +0.56 50m: 00:57,94, 100m: 01:57,60 (00:59,66)
----
SK Aquasport LeviceGajdos, Timur 2009 n.a.StartSVK
Jahrgang 2008
SC RegensburgLengfellner, Luis1. 2008 01:29,52 259GER
RT +0.65 50m: 00:42,16, 100m: 01:29,52 (00:47,36)
TSV VaterstettenGöttler, Steffen2. 2008 01:35,11 216GER
RT +0.81 50m: 00:44,20, 100m: 01:35,11 (00:50,91)
SC RegensburgKrause, Jan3. 2008 01:35,18 216GER
RT +0.46 50m: 00:44,13, 100m: 01:35,18 (00:51,05)
SVV PlauenNeumeister, Til4. 2008 01:35,64 213GER
RT +0.65 50m: 00:45,79, 100m: 01:35,64 (00:49,85)
TSV VaterstettenSchlick, Julian5. 2008 01:39,83 187GER
RT +0.71 50m: 00:46,07, 100m: 01:39,83 (00:53,76)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis6. 2008 01:40,23 185GER
RT +0.71 50m: 00:48,45, 100m: 01:40,23 (00:51,78)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Filip, Tadeas7. 2008 01:41,80 176CZE
RT +0.76 50m: 00:46,40, 100m: 01:41,80 (00:55,40)
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus8. 2008 01:43,36 168GER
RT +0.60 50m: 00:49,84, 100m: 01:43,36 (00:53,52)
SC RegensburgPensl, Kian9. 2008 01:45,95 156GER
RT +0.70 50m: 00:47,72, 100m: 01:45,95 (00:58,23)
TSV VaterstettenMichaelis, Frederik10. 2008 01:46,54 154GER
RT +0.63 50m: 00:50,82, 100m: 01:46,54 (00:55,72)
Swim Regio SolothurnTamburino, Valentino11. 2008 01:46,86 152SUI
RT +0.77 50m: 00:48,81, 100m: 01:46,86 (00:58,05)
TSV VaterstettenSeyfert, Jakob12. 2008 01:49,91 140GER
RT +0.72 50m: 00:50,70, 100m: 01:49,91 (00:59,21)
SC RegensburgHackert, Darius13. 2008 01:54,61 123GER
RT +0.81 50m: 00:51,79, 100m: 01:54,61 (01:02,82)
----
TEAM TirolPansi, Max 2008 n.a.StartAUT
Jahrgang 2007
TEAM TirolKorber-Perner, Laurin1. 2007 01:27,39 279AUT
RT +0.71 50m: 00:40,13, 100m: 01:27,39 (00:47,26)
SC Chemnitz von 1892Bochmann, Tom2. 2007 01:29,94 256GER
RT +0.77 50m: 00:42,39, 100m: 01:29,94 (00:47,55)
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas3. 2007 01:30,33 252GER
RT +0.73 50m: 00:43,38, 100m: 01:30,33 (00:46,95)
SC Prinz Eugen MünchenEberl, Fabian4. 2007 01:30,44 252GER
RT +0.62 50m: 00:42,20, 100m: 01:30,44 (00:48,24)
SV ArnbruckNürnberger, Josef5. 2007 01:30,48 251GER
RT +0.64 50m: 00:41,41, 100m: 01:30,48 (00:49,07)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 41
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 8 - 100m Brust Männer
Jahrgang 2007
TEAM TirolWalk, Fabian6. 2007 01:32,04 239AUT
RT +0.69 50m: 00:44,69, 100m: 01:32,04 (00:47,35)
SV Zwickau von 1904Kalbus, Luis7. 2007 01:33,30 229GER
RT +0.75 50m: 00:42,72, 100m: 01:33,30 (00:50,58)
Swim Regio SolothurnVenosta, Alessandro8. 2007 01:33,88 225SUI
RT +0.51 50m: 00:44,69, 100m: 01:33,88 (00:49,19)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Marcel9. 2007 01:35,37 214GER
RT +0.73 50m: 00:46,60, 100m: 01:35,37 (00:48,77)
TSV - Eintracht KarlsfeldBeck, Benedikt10. 2007 01:35,74 212GER
RT +0.79 50m: 00:45,47, 100m: 01:35,74 (00:50,27)
TSG BacknangLuchs, Joschua11. 2007 01:36,70 206GER
RT +0.55 50m: 00:44,67, 100m: 01:36,70 (00:52,03)
SSC TaubertalFrieß, Jakob12. 2007 01:39,21 190GER
RT +0.66 50m: 00:45,42, 100m: 01:39,21 (00:53,79)
SC RegensburgVogel, Daniel13. 2007 01:39,69 188GER
RT +0.58 50m: 00:46,63, 100m: 01:39,69 (00:53,06)
SC RegensburgEiber, Nico14. 2007 01:40,87 181GER
RT +0.60 50m: 00:47,77, 100m: 01:40,87 (00:53,10)
SSG Neptun GermeringLehr, Adrian15. 2007 01:40,94 181GER
RT +0.62 50m: 00:49,00, 100m: 01:40,94 (00:51,94)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSzymkowicz, Filip16. 2007 01:44,96 161POL
50m: 00:51,37, 100m: 01:44,96 (00:53,59)
PK TachovKratochvil, David17. 2007 01:46,83 152CZE
RT +0.91 50m: 00:53,62, 100m: 01:46,83 (00:53,21)
Swim Regio SolothurnWyss, Julian Raphael18. 2007 02:00,34 106SUI
RT +0.75 50m: 00:53,86, 100m: 02:00,34 (01:06,48)
----
SSC TaubertalHaak, Niclas 2007 n.a.StartGER
SG NordoberpfalzFütterer, Leonhard 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SV Augsburg 1911Lienhart, Robin1. 2006 01:17,20 405GER
RT +0.71 50m: 00:36,17, 100m: 01:17,20 (00:41,03)
SC RegensburgMoser, Michael2. 2006 01:19,53 370GER
RT +0.54 50m: 00:38,02, 100m: 01:19,53 (00:41,51)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin3. 2006 01:24,01 314GER
RT +0.71 50m: 00:39,50, 100m: 01:24,01 (00:44,51)
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian4. 2006 01:27,05 282GER
RT +0.70 50m: 00:40,34, 100m: 01:27,05 (00:46,71)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Parizek, Matej5. 2006 01:28,65 267CZE
RT +0.74 50m: 00:41,91, 100m: 01:28,65 (00:46,74)
Swim Regio SolothurnKaiser, Samuel6. 2006 01:29,54 259SUI
RT +0.73 50m: 00:43,39, 100m: 01:29,54 (00:46,15)
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn7. 2006 01:29,63 258GER
RT +0.73 50m: 00:41,41, 100m: 01:29,63 (00:48,22)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKulon, Batosz8. 2006 01:30,35 252POL
RT +0.83 50m: 00:43,19, 100m: 01:30,35 (00:47,16)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric9. 2006 01:32,71 233GER
RT +0.56 50m: 00:43,61, 100m: 01:32,71 (00:49,10)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 42
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 8 - 100m Brust Männer
Jahrgang 2006
DVUFKKhomenko, Yurii10. 2006 01:33,63 227UKR
RT +0.58 50m: 00:44,19, 100m: 01:33,63 (00:49,44)
Swim Regio SolothurnBroglie, Raphaël11. 2006 01:33,85 225SUI
RT +0.56 50m: 00:43,83, 100m: 01:33,85 (00:50,02)
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus12. 2006 01:34,37 221GER
RT +0.93 50m: 00:44,11, 100m: 01:34,37 (00:50,26)
SSG Neptun GermeringBusch, Niklas13. 2006 01:37,84 199GER
RT +0.80 50m: 00:45,40, 100m: 01:37,84 (00:52,44)
Rastatter TV SchwimmenButtau, Michael14. 2006 01:38,71 193GER
RT +0.90 50m: 00:46,06, 100m: 01:38,71 (00:52,65)
TSV VaterstettenMackert, Julius15. 2006 01:43,19 169GER
RT +0.86 50m: 00:50,72, 100m: 01:43,19 (00:52,47)
Swim Regio SolothurnSeiler, Noah16. 2006 01:58,15 113SUI
RT +0.83 50m: 00:56,42, 100m: 01:58,15 (01:01,73)
----
SC RegensburgOsteroth, David 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SC Chemnitz von 1892Brendel, Lucas1. 2005 01:12,34 492GER
RT +0.82 50m: 00:34,04, 100m: 01:12,34 (00:38,30)
TEAM TirolNigg, Daniel2. 2005 01:12,51 489AUT
RT +0.82 50m: 00:34,48, 100m: 01:12,51 (00:38,03)
SV Wacker BurghausenBasten, Nico3. 2005 01:15,74 429GER
RT +0.80 50m: 00:34,70, 100m: 01:15,74 (00:41,04)
SC Prinz Eugen MünchenLytschmann, Konstantin4. 2005 01:17,12 406GER
RT +0.61 50m: 00:35,69, 100m: 01:17,12 (00:41,43)
SC Chemnitz von 1892Winzer, Meo5. 2005 01:17,17 405GER
RT +0.69 50m: 00:36,01, 100m: 01:17,17 (00:41,16)
SC Chemnitz von 1892Rèvèsz, Enzio6. 2005 01:19,93 365GER
RT +0.61 50m: 00:37,20, 100m: 01:19,93 (00:42,73)
SV WeidenGießübl, Jonas7. 2005 01:20,58 356GER
RT +0.69 50m: 00:36,87, 100m: 01:20,58 (00:43,71)
TEAM TirolRucker, Nikolaus8. 2005 01:24,08 313AUT
RT +0.66 50m: 00:39,39, 100m: 01:24,08 (00:44,69)
SC RegensburgMinke, Moritz9. 2005 01:24,25 311GER
RT +0.73 50m: 00:39,33, 100m: 01:24,25 (00:44,92)
Swim Regio SolothurnGfeller, Levin10. 2005 01:24,41 310SUI
RT +0.74 50m: 00:39,62, 100m: 01:24,41 (00:44,79)
SV Augsburg 1911Ryvkin, Daniel11. 2005 01:24,69 306GER
RT +0.88 50m: 00:40,44, 100m: 01:24,69 (00:44,25)
SSG Neptun GermeringSedlmayer, Johannes12. 2005 01:25,06 302GER
RT +0.78 50m: 00:41,09, 100m: 01:25,06 (00:43,97)
SVV PlauenScheer, Leander13. 2005 01:25,40 299GER
RT +0.64 50m: 00:40,07, 100m: 01:25,40 (00:45,33)
Verdala International Swim ClubMontfort, Nicolas14. 2005 01:25,52 298MLT
RT +0.68 50m: 00:40,24, 100m: 01:25,52 (00:45,28)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas15. 2005 01:25,92 293GER
RT +0.80 50m: 00:40,73, 100m: 01:25,92 (00:45,19)
TSV VaterstettenFiedler, Marvin16. 2005 01:26,10 292GER
RT +0.74 50m: 00:39,43, 100m: 01:26,10 (00:46,67)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 43
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 8 - 100m Brust Männer
Jahrgang 2005
TEAM TirolEder, Emanuel17. 2005 01:27,26 280AUT
RT +0.70 50m: 00:40,54, 100m: 01:27,26 (00:46,72)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel18. 2005 01:27,60 277GER
RT +0.72 50m: 00:42,12, 100m: 01:27,60 (00:45,48)
SV Augsburg 1911Eichhorn, Till19. 2005 01:34,63 220GER
RT +0.64 50m: 00:45,38, 100m: 01:34,63 (00:49,25)
----
Sirens ASCMicallef, Tristan 2005
Start vor dem Startsignal11:00
dq.MLT
----
Rastatter TV SchwimmenOrlemann, Adrian 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
TEAM TirolKorber-Perner, Florian1. 2004 01:11,78 504AUT
RT +0.75 50m: 00:33,01, 100m: 01:11,78 (00:38,77)
Swim Regio SolothurnLehmann, Cedric2. 2004 01:12,96 480SUI
RT +0.76 50m: 00:34,85, 100m: 01:12,96 (00:38,11)
SV Wacker BurghausenKapsegger, Maximilian3. 2004 01:14,76 446GER
RT +0.62 50m: 00:34,63, 100m: 01:14,76 (00:40,13)
Rastatter TV SchwimmenSchroll, Cengiz4. 2004 01:19,60 369GER
RT +0.83 50m: 00:36,26, 100m: 01:19,60 (00:43,34)
TV KemptenKuss, Jonathan5. 2004 01:19,74 367GER
RT +0.80 50m: 00:37,39, 100m: 01:19,74 (00:42,35)
Schwimmclub SchwandorfSchmid, Fabian6. 2004 01:21,24 347GER
RT +0.76 50m: 00:38,29, 100m: 01:21,24 (00:42,95)
SSG Neptun GermeringGolda, Florian7. 2004 01:21,28 347GER
RT +0.77 50m: 00:38,93, 100m: 01:21,28 (00:42,35)
Rastatter TV SchwimmenCultiaux, Jarrik8. 2004 01:21,47 344GER
RT +0.81 50m: 00:37,24, 100m: 01:21,47 (00:44,23)
Swim Regio SolothurnWyss, Janis Dominik9. 2004 01:21,62 342SUI
RT +0.74 50m: 00:38,90, 100m: 01:21,62 (00:42,72)
SV WeidenSchindler, Benjamin10. 2004 01:21,84 340GER
RT +0.71 50m: 00:37,01, 100m: 01:21,84 (00:44,83)
SSG Neptun GermeringStöckl, Steven11. 2004 01:22,09 337GER
RT +0.73 50m: 00:36,92, 100m: 01:22,09 (00:45,17)
Rastatter TV SchwimmenMüller, Philipp12. 2004 01:27,54 277GER
RT +0.85 50m: 00:39,86, 100m: 01:27,54 (00:47,68)
Verdala International Swim ClubKitsmarishvili, Anton13. 2004 01:28,94 265MLT
RT +0.69 50m: 00:41,60, 100m: 01:28,94 (00:47,34)
SV Dachau 1925 e.V.Kölbl, Sebastian14. 2004 01:33,42 228GER
RT +0.74 50m: 00:43,43, 100m: 01:33,42 (00:49,99)
TV KemptenGroße, Jannes Matteo15. 2004 01:33,73 226GER
RT +0.82 50m: 00:43,72, 100m: 01:33,73 (00:50,01)
----
SG NordoberpfalzDucheck, Leon 2004 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 44
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 8 - 100m Brust Männer
Jahrgang 2003
SV Augsburg 1911Sczesny, Denis1. 2003 01:09,92 545GER
RT +0.69 50m: 00:33,36, 100m: 01:09,92 (00:36,56)
TEAM TirolTurkiewicz, Oliver2. 2003 01:13,31 473AUT
RT +0.70 50m: 00:34,36, 100m: 01:13,31 (00:38,95)
SSG Neptun GermeringObermayer, Luis3. 2003 01:13,78 464GER
RT +0.63 50m: 00:35,04, 100m: 01:13,78 (00:38,74)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil4. 2003 01:14,24 455GER
RT +0.77 50m: 00:34,63, 100m: 01:14,24 (00:39,61)
SC RegensburgNickles, Mark5. 2003 01:16,78 411GER
RT +0.81 50m: 00:35,71, 100m: 01:16,78 (00:41,07)
TV KemptenGraffino, Silas6. 2003 01:24,89 304GER
RT +0.70 50m: 00:39,13, 100m: 01:24,89 (00:45,76)
Jahrgang 2002
Sirens ASCMallia, Andrea1. 2002 01:07,79 598MLT
RT +0.67 50m: 00:31,60, 100m: 01:07,79 (00:36,19)
Sirens ASCAzzopardi, Michele2. 2002 01:10,48 532MLT
RT +0.58 50m: 00:32,71, 100m: 01:10,48 (00:37,77)
SV Augsburg 1911Annertzok, Max3. 2002 01:10,63 529GER
RT +0.69 50m: 00:33,65, 100m: 01:10,63 (00:36,98)
DVUFKHarahatyi, Vladislav4. 2002 01:10,68 528UKR
RT +0.71 50m: 00:32,47, 100m: 01:10,68 (00:38,21)
SV Augsburg 1911Toprak, Mark5. 2002 01:10,99 521GER
RT +0.75 50m: 00:32,84, 100m: 01:10,99 (00:38,15)
TSV VaterstettenArzberger, Christian6. 2002 01:11,17 517GER
RT +0.68 50m: 00:32,93, 100m: 01:11,17 (00:38,24)
TEAM TirolMähr, Pascal7. 2002 01:11,45 511AUT
RT +0.66 50m: 00:33,10, 100m: 01:11,45 (00:38,35)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Truong, Viet Nghia8. 2002 01:13,77 464GER
RT +0.70 50m: 00:34,92, 100m: 01:13,77 (00:38,85)
SC RegensburgSwoboda, Robin9. 2002 01:14,55 450GER
RT +0.63 50m: 00:34,55, 100m: 01:14,55 (00:40,00)
SG Mallersdorf/PfaffenbergGockeln, Julian10. 2002 01:16,27 420GER
RT +0.86 50m: 00:34,66, 100m: 01:16,27 (00:41,61)
Rastatter TV SchwimmenDietrich, Maximilian11. 2002 01:32,47 235GER
RT +0.86 50m: 00:39,96, 100m: 01:32,47 (00:52,51)
----
SSC TaubertalDotzel, Maximilian 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001 und älter
TEAM TirolHasanovic, Benjamin1. 2001 01:07,31 611AUT
RT +0.68 50m: 00:31,22, 100m: 01:07,31 (00:36,09)
SV Augsburg 1911Sczesny, Oliver2. 1999 01:07,86 596GER
50m: 00:31,72, 100m: 01:07,86 (00:36,14)
SSG Neptun GermeringRips, Matthias3. 1999 01:09,50 555GER
RT +0.77 50m: 00:33,20, 100m: 01:09,50 (00:36,30)
DVUFKVolodin, Oleksandr4. 2001 01:09,76 549UKR
RT +0.68 50m: 00:33,01, 100m: 01:09,76 (00:36,75)
TV KemptenSchnitzer, Jannes5. 2000 01:10,46 533GER
RT +0.66 50m: 00:32,61, 100m: 01:10,46 (00:37,85)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 45
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 8 - 100m Brust Männer
Jahrgang 2001 und älter
SC Prinz Eugen MünchenMertl, Stefan6. 1986 01:11,45 511GER
RT +0.64 50m: 00:32,00, 100m: 01:11,45 (00:39,45)
SV WeidenStaudinger, Moritz7. 2001 01:11,88 502GER
RT +0.71 50m: 00:33,20, 100m: 01:11,88 (00:38,68)
SC Prinz Eugen MünchenHültner, Kevin8. 1997 01:12,19 495GER
RT +0.75 50m: 00:32,94, 100m: 01:12,19 (00:39,25)
Sirens ASCFarugia, Luca9. 2000 01:12,21 495MLT
RT +0.68 50m: 00:33,10, 100m: 01:12,21 (00:39,11)
SG FrankenhöheHeinz, Johannes10. 1990 01:12,26 494GER
RT +0.69 50m: 00:34,58, 100m: 01:12,26 (00:37,68)
TEAM TirolSonntag, Marco11. 1998 01:12,88 481AUT
RT +0.72 50m: 00:34,24, 100m: 01:12,88 (00:38,64)
SV Augsburg 1911Lienhart, Oliver12. 2001 01:13,35 472GER
RT +0.68 50m: 00:34,18, 100m: 01:13,35 (00:39,17)
TSV VaterstettenMaurer, Florian13. 1998 01:17,42 401GER
RT +0.69 50m: 00:35,04, 100m: 01:17,42 (00:42,38)
Rastatter TV SchwimmenBöhmer, Max14. 2001 01:18,56 384GER
RT +0.63 50m: 00:35,50, 100m: 01:18,56 (00:43,06)
Sirens ASCScicluna Calleja, Michael15. 2000 01:21,17 348MLT
RT +0.66 50m: 00:38,40, 100m: 01:21,17 (00:42,77)
TSV VaterstettenHäuser, Jason16. 2001 01:22,66 330GER
RT +0.77 50m: 00:38,12, 100m: 01:22,66 (00:44,54)
Rastatter TV SchwimmenSchwarzbach, Steffen17. 2000 01:29,59 259GER
RT +0.80 50m: 00:41,07, 100m: 01:29,59 (00:48,52)
----
TEAM TirolNigg, Moritz 2000 n.a.StartAUT
Wettkampf 9 - 200m Freistil Frauen
Jahrgang 2009
DVUFKMikhalevich, Anastasia1. 2009 02:44,19 325UKR
RT +0.67 50m: 00:38,60, 100m: 01:20,58 (00:41,98), 150m: 02:05,52 (00:44,94), 200m: 02:44,19 (00:38,67)
SG Ergolding/LandauSchorn, Alina2. 2009 02:52,45 281GER
RT +0.91 50m: 00:39,14, 100m: 01:25,09 (00:45,95), 150m: 02:09,43 (00:44,34), 200m: 02:52,45 (00:43,02)
SV Augsburg 1911Peter, Michelle3. 2009 02:53,42 276GER
RT +0.88 50m: 00:37,66, 100m: 01:22,18 (00:44,52), 150m: 02:10,07 (00:47,89), 200m: 02:53,42 (00:43,35)
SC RegensburgAckbarow, Adelina4. 2009 03:19,24 182GER
RT +0.65 50m: 00:44,70, 100m: 01:35,90 (00:51,20), 150m: 02:30,91 (00:55,01), 200m: 03:19,24 (00:48,33)
Jahrgang 2008
SC Chemnitz von 1892Riefstahl, Yara-Fay1. 2008 02:33,59 398GER
RT +0.61 50m: 00:34,80, 100m: 01:15,11 (00:40,31), 150m: 01:56,22 (00:41,11), 200m: 02:33,59 (00:37,37)
ATSV Freiberg e.V.Bergmann, Kristin2. 2008 02:36,60 375GER
RT +0.63 50m: 00:34,20, 100m: 01:14,87 (00:40,67), 150m: 01:56,80 (00:41,93), 200m: 02:36,60 (00:39,80)
TSV - Eintracht KarlsfeldHasenclever, Catalina3. 2008 02:44,28 325GER
RT +0.66 50m: 00:36,43, 100m: 01:16,67 (00:40,24), 150m: 02:02,00 (00:45,33), 200m: 02:44,28 (00:42,28)
SC Chemnitz von 1892Hecker, Lisa4. 2008 02:44,76 322GER
RT +0.77 50m: 00:37,47, 100m: 01:20,27 (00:42,80), 150m: 02:04,44 (00:44,17), 200m: 02:44,76 (00:40,32)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 46
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 9 - 200m Freistil Frauen
Jahrgang 2008
DVUFKCheremysina, Anna5. 2008 02:45,99 315UKR
RT +0.60 50m: 00:38,15, 100m: 01:22,07 (00:43,92), 150m: 02:06,79 (00:44,72), 200m: 02:45,99 (00:39,20)
SC RegensburgBusch, Maria6. 2008 02:46,65 311GER
RT +0.71 50m: 00:36,06, 100m: 01:18,87 (00:42,81), 150m: 02:03,60 (00:44,73), 200m: 02:46,65 (00:43,05)
SC RegensburgPadberg, Lia7. 2008 02:47,11 309GER
50m: 00:37,21, 100m: 01:20,84 (00:43,63), 150m: 02:05,10 (00:44,26), 200m: 02:47,11 (00:42,01)
TSV - Eintracht KarlsfeldSadlo, Kiara8. 2008 02:51,61 285GER
RT +0.78 50m: 00:38,41, 100m: 01:23,20 (00:44,79), 150m: 02:07,79 (00:44,59), 200m: 02:51,61 (00:43,82)
SC RegensburgKreuter, Clara9. 2008 02:55,36 267GER
RT +0.42 50m: 00:39,35, 100m: 01:24,99 (00:45,64), 150m: 02:12,22 (00:47,23), 200m: 02:55,36 (00:43,14)
SC RegensburgTraise, Alexandra10. 2008 02:55,44 267GER
RT +0.65 50m: 00:40,40, 100m: 01:26,11 (00:45,71), 150m: 02:13,45 (00:47,34), 200m: 02:55,44 (00:41,99)
Swim Regio SolothurnStooss, Tamara11. 2008 02:57,90 256SUI
50m: 00:41,68, 100m: 01:28,43 (00:46,75), 150m: 02:16,65 (00:48,22), 200m: 02:57,90 (00:41,25)
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Mira12. 2008 02:59,03 251SUI
RT +0.94 50m: 00:40,45, 100m: 01:27,78 (00:47,33), 150m: 02:14,06 (00:46,28), 200m: 02:59,03 (00:44,97)
TSV VaterstettenEßig, Anna13. 2008 03:05,47 226GER
RT +0.64 50m: 00:43,52, 100m: 01:32,51 (00:48,99), 150m: 02:19,24 (00:46,73), 200m: 03:05,47 (00:46,23)
SC RegensburgGlück, Lilli14. 2008 03:06,66 221GER
RT +0.94 50m: 00:39,95, 100m: 01:28,78 (00:48,83), 150m: 02:18,93 (00:50,15), 200m: 03:06,66 (00:47,73)
SC RegensburgSchlenk, Lea15. 2008 03:08,48 215GER
RT +0.75 50m: 00:42,75, 100m: 01:32,10 (00:49,35), 150m: 02:22,43 (00:50,33), 200m: 03:08,48 (00:46,05)
----
Swim Regio SolothurnBlazek, Anna 2008 n.a.StartSUI
Jahrgang 2007
SC RegensburgSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 02:19,75 528GER
RT +0.85 50m: 00:32,50, 100m: 01:08,56 (00:36,06), 150m: 01:45,25 (00:36,69), 200m: 02:19,75 (00:34,50)
TEAM TirolEder, Maria2. 2007 02:24,73 475AUT
RT +0.75 50m: 00:33,20, 100m: 01:11,34 (00:38,14), 150m: 01:48,52 (00:37,18), 200m: 02:24,73 (00:36,21)
Swim Regio SolothurnSchäfer, Anna Rhea3. 2007 02:33,24 400SUI
50m: 00:35,33, 100m: 01:15,02 (00:39,69), 150m: 01:55,06 (00:40,04), 200m: 02:33,24 (00:38,18)
SC Prinz Eugen MünchenGrichtmair, Emma4. 2007 02:34,13 393GER
RT +0.75 50m: 00:35,58, 100m: 01:14,31 (00:38,73), 150m: 01:55,03 (00:40,72), 200m: 02:34,13 (00:39,10)
TSV VaterstettenKock, Emma5. 2007 02:35,04 386GER
RT +0.74 50m: 00:34,95, 100m: 01:13,25 (00:38,30), 150m: 01:55,31 (00:42,06), 200m: 02:35,04 (00:39,73)
SV Grafing-EbersbergMeußer, Lena6. 2007 02:37,27 370GER
RT +0.88 50m: 00:35,74, 100m: 01:16,16 (00:40,42), 150m: 01:57,34 (00:41,18), 200m: 02:37,27 (00:39,93)
SC Chemnitz von 1892Nollau, Laura7. 2007 02:38,01 365GER
RT +0.58 50m: 00:34,93, 100m: 01:14,66 (00:39,73), 150m: 01:57,15 (00:42,49), 200m: 02:38,01 (00:40,86)
SV Zwickau von 1904Kunz, Jenny8. 2007 02:41,40 343GER
50m: 00:35,82, 100m: 01:17,18 (00:41,36), 150m: 02:00,95 (00:43,77), 200m: 02:41,40 (00:40,45)
DVUFKUmanskaya, Yeva9. 2007 02:41,49 342UKR
RT +0.64 50m: 00:36,20, 100m: 01:17,84 (00:41,64), 150m: 02:00,64 (00:42,80), 200m: 02:41,49 (00:40,85)
Swim Regio SolothurnChristen, Fabienne10. 2007 02:41,61 341SUI
50m: 00:36,22, 100m: 01:18,67 (00:42,45), 150m: 02:00,91 (00:42,24), 200m: 02:41,61 (00:40,70)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKulas, Anna11. 2007 02:44,61 323POL
RT +0.71 50m: 00:37,71, 100m: 01:20,05 (00:42,34), 150m: 02:04,75 (00:44,70), 200m: 02:44,61 (00:39,86)
PK TachovKatonova, Denisa12. 2007 02:46,20 314CZE
RT +0.78 50m: 00:37,58, 100m: 01:20,91 (00:43,33), 150m: 02:04,75 (00:43,84), 200m: 02:46,20 (00:41,45)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 47
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 9 - 200m Freistil Frauen
Jahrgang 2007
SC RegensburgWerner, Liv13. 2007 02:48,76 300GER
RT +0.66 50m: 00:36,71, 100m: 01:19,88 (00:43,17), 150m: 02:05,72 (00:45,84), 200m: 02:48,76 (00:43,04)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Malkus, Emma-Sophie14. 2007 02:54,17 272GER
RT +0.99 50m: 00:40,08, 100m: 01:24,94 (00:44,86), 150m: 02:09,77 (00:44,83), 200m: 02:54,17 (00:44,40)
SC RegensburgHeimrath, Pauline15. 2007 02:55,65 266GER
RT +0.71 50m: 00:39,26, 100m: 01:25,41 (00:46,15), 150m: 02:12,60 (00:47,19), 200m: 02:55,65 (00:43,05)
TSV VaterstettenReißwich, Jessica16. 2007 02:56,54 262GER
RT +0.78 50m: 00:38,75, 100m: 01:23,78 (00:45,03), 150m: 02:11,23 (00:47,45), 200m: 02:56,54 (00:45,31)
SC RegensburgEbner, Julia17. 2007 02:58,25 254GER
RT +0.75 50m: 00:38,99, 100m: 01:25,78 (00:46,79), 150m: 02:12,33 (00:46,55), 200m: 02:58,25 (00:45,92)
Swim Regio SolothurnCuda, Giada18. 2007 02:58,70 252SUI
RT +0.73 50m: 00:39,00, 100m: 01:25,69 (00:46,69), 150m: 02:13,58 (00:47,89), 200m: 02:58,70 (00:45,12)
SG NordoberpfalzHärtl, Sophie19. 2007 03:04,37 230GER
50m: 00:41,84, 100m: 01:30,12 (00:48,28), 150m: 02:18,58 (00:48,46), 200m: 03:04,37 (00:45,79)
Swim Regio SolothurnHenzi, Sina20. 2007 03:05,20 227SUI
RT +0.81 50m: 00:40,90, 100m: 01:29,88 (00:48,98), 150m: 02:18,57 (00:48,69), 200m: 03:05,20 (00:46,63)
Jahrgang 2006
TEAM TirolLanghofer, Miriam1. 2006 02:20,24 522AUT
RT +0.76 50m: 00:31,67, 100m: 01:06,86 (00:35,19), 150m: 01:43,91 (00:37,05), 200m: 02:20,24 (00:36,33)
SV Augsburg 1911Staudinger, Lux-Sophie2. 2006 02:20,87 515GER
50m: 00:32,34, 100m: 01:09,01 (00:36,67), 150m: 01:46,04 (00:37,03), 200m: 02:20,87 (00:34,83)
SV Grafing-EbersbergRumler, Luisa3. 2006 02:21,40 510GER
RT +0.86 50m: 00:30,97, 100m: 01:06,58 (00:35,61), 150m: 01:43,90 (00:37,32), 200m: 02:21,40 (00:37,50)
SC Prinz Eugen MünchenBerger, Johanna4. 2006 02:24,28 480GER
RT +0.79 50m: 00:32,36, 100m: 01:10,18 (00:37,82), 150m: 01:48,55 (00:38,37), 200m: 02:24,28 (00:35,73)
SC Prinz Eugen MünchenBremer-Möller, Rabea5. 2006 02:25,22 470GER
RT +0.70 50m: 00:34,34, 100m: 01:11,61 (00:37,27), 150m: 01:50,41 (00:38,80), 200m: 02:25,22 (00:34,81)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna6. 2006 02:26,08 462GER
RT +0.62 50m: 00:33,07, 100m: 01:09,99 (00:36,92), 150m: 01:48,83 (00:38,84), 200m: 02:26,08 (00:37,25)
SC RegensburgVarna, Amira7. 2006 02:26,32 460GER
RT +0.65 50m: 00:33,19, 100m: 01:10,02 (00:36,83), 150m: 01:49,25 (00:39,23), 200m: 02:26,32 (00:37,07)
TEAM TirolDornauer, Sarah8. 2006 02:27,47 449AUT
RT +0.70 50m: 00:34,30, 100m: 01:10,97 (00:36,67), 150m: 01:50,10 (00:39,13), 200m: 02:27,47 (00:37,37)
SC RegensburgGerl, Lena9. 2006 02:30,04 426GER
RT +0.77 50m: 00:33,89, 100m: 01:12,70 (00:38,81), 150m: 01:52,19 (00:39,49), 200m: 02:30,04 (00:37,85)
TEAM TirolPabst, Romy10. 2006 02:31,48 414AUT
50m: 00:34,28, 100m: 01:13,36 (00:39,08), 150m: 01:52,72 (00:39,36), 200m: 02:31,48 (00:38,76)
SC RegensburgGerl, Maria11. 2006 02:33,23 400GER
RT +0.82 50m: 00:36,04, 100m: 01:15,27 (00:39,23), 150m: 01:56,12 (00:40,85), 200m: 02:33,23 (00:37,11)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Linhartova, Anna12. 2006 02:33,57 398CZE
RT +0.76 50m: 00:35,40, 100m: 01:14,67 (00:39,27), 150m: 01:56,14 (00:41,47), 200m: 02:33,57 (00:37,43)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schultes, Eleonore13. 2006 02:34,83 388GER
RT +0.77 50m: 00:35,34, 100m: 01:14,01 (00:38,67), 150m: 01:55,18 (00:41,17), 200m: 02:34,83 (00:39,65)
SG Ergolding/LandauDebus, Lena14. 2006 02:35,11 386GER
RT +0.71 50m: 00:35,00, 100m: 01:15,29 (00:40,29), 150m: 01:56,81 (00:41,52), 200m: 02:35,11 (00:38,30)
SC RegensburgDingeldey, Emma15. 2006 02:35,14 386GER
RT +0.83 50m: 00:35,77, 100m: 01:16,16 (00:40,39), 150m: 01:57,67 (00:41,51), 200m: 02:35,14 (00:37,47)
Swim Regio SolothurnBang, Caroline Mathilde16. 2006 02:36,62 375SUI
RT +0.77 50m: 00:35,60, 100m: 01:16,40 (00:40,80), 150m: 01:56,98 (00:40,58), 200m: 02:36,62 (00:39,64)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 48
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 9 - 200m Freistil Frauen
Jahrgang 2006
TSV VaterstettenSeyfert, Anne17. 2006 02:42,96 333GER
RT +0.85 50m: 00:37,23, 100m: 01:19,19 (00:41,96), 150m: 02:02,08 (00:42,89), 200m: 02:42,96 (00:40,88)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schätzle, Heidi18. 2006 02:43,11 332GER
RT +0.81 50m: 00:36,21, 100m: 01:18,81 (00:42,60), 150m: 02:01,38 (00:42,57), 200m: 02:43,11 (00:41,73)
SC Prinz Eugen MünchenHauss, Luna19. 2006 02:45,04 320GER
RT +0.67 50m: 00:39,06, 100m: 01:20,91 (00:41,85), 150m: 02:04,55 (00:43,64), 200m: 02:45,04 (00:40,49)
Swim Regio SolothurnTriozzi, Emilia20. 2006 02:45,05 320SUI
RT +0.79 50m: 00:37,89, 100m: 01:20,63 (00:42,74), 150m: 02:04,37 (00:43,74), 200m: 02:45,05 (00:40,68)
PK TachovJanecek, Lukrecie21. 2006 02:45,45 318CZE
RT +0.94 50m: 00:35,79, 100m: 01:17,87 (00:42,08), 150m: 02:02,56 (00:44,69), 200m: 02:45,45 (00:42,89)
TSV VaterstettenWende, Caroline22. 2006 02:48,83 299GER
RT +0.66 50m: 00:37,66, 100m: 01:21,62 (00:43,96), 150m: 02:07,22 (00:45,60), 200m: 02:48,83 (00:41,61)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gröger, Anna23. 2006 02:53,83 274GER
50m: 00:38,70, 100m: 01:25,50 (00:46,80), 150m: 02:11,16 (00:45,66), 200m: 02:53,83 (00:42,67)
Sirens ASCAzzopardi, Cara24. 2006 02:58,58 253MLT
RT +0.50 50m: 00:38,51, 100m: 01:24,15 (00:45,64), 150m: 02:12,91 (00:48,76), 200m: 02:58,58 (00:45,67)
PK TachovKratejlova, Anna25. 2006 02:59,20 250CZE
RT +0.94 50m: 00:40,30, 100m: 01:25,56 (00:45,26), 150m: 02:13,46 (00:47,90), 200m: 02:59,20 (00:45,74)
----
SC RegensburgWeiß, Leonie 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
TEAM TirolHuys, Tabea1. 2005 02:16,45 567AUT
RT +0.75 50m: 00:30,52, 100m: 01:05,45 (00:34,93), 150m: 01:39,76 (00:34,31), 200m: 02:16,45 (00:36,69)
SC Prinz Eugen MünchenRainer, Maya2. 2005 02:20,64 518GER
RT +0.72 50m: 00:31,21, 100m: 01:06,08 (00:34,87), 150m: 01:42,93 (00:36,85), 200m: 02:20,64 (00:37,71)
Sirens ASCGrech Carr, Emily3. 2005 02:21,42 509MLT
RT +0.76 50m: 00:31,68, 100m: 01:08,26 (00:36,58), 150m: 01:45,11 (00:36,85), 200m: 02:21,42 (00:36,31)
SV Augsburg 1911Sauer, Sarah4. 2005 02:22,57 497GER
50m: 00:31,78, 100m: 01:08,09 (00:36,31), 150m: 01:45,67 (00:37,58), 200m: 02:22,57 (00:36,90)
TEAM TirolSammer, Sophia5. 2005 02:24,50 477AUT
50m: 00:32,07, 100m: 01:08,08 (00:36,01), 150m: 01:46,20 (00:38,12), 200m: 02:24,50 (00:38,30)
SC RegensburgErban, Ines6. 2005 02:25,39 469GER
RT +0.99 50m: 00:33,13, 100m: 01:10,51 (00:37,38), 150m: 01:48,70 (00:38,19), 200m: 02:25,39 (00:36,69)
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia7. 2005 02:25,42 468GER
RT +0.69 50m: 00:33,21, 100m: 01:09,81 (00:36,60), 150m: 01:48,33 (00:38,52), 200m: 02:25,42 (00:37,09)
SC RegensburgVogel, Leana8. 2005 02:25,97 463GER
RT +0.79 50m: 00:34,22, 100m: 01:10,53 (00:36,31), 150m: 01:49,16 (00:38,63), 200m: 02:25,97 (00:36,81)
TV KemptenDietz, Carina9. 2005 02:26,37 459GER
RT +0.77 50m: 00:32,93, 100m: 01:10,41 (00:37,48), 150m: 01:48,74 (00:38,33), 200m: 02:26,37 (00:37,63)
SSG Neptun GermeringRoim, Leni10. 2005 02:26,97 454GER
RT +0.82 50m: 00:33,77, 100m: 01:10,93 (00:37,16), 150m: 01:50,14 (00:39,21), 200m: 02:26,97 (00:36,83)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Elena11. 2005 02:27,02 453GER
RT +0.75 50m: 00:33,27, 100m: 01:11,20 (00:37,93), 150m: 01:49,40 (00:38,20), 200m: 02:27,02 (00:37,62)
TEAM TirolAbler, Marie12. 2005 02:27,59 448AUT
RT +0.76 50m: 00:33,14, 100m: 01:09,90 (00:36,76), 150m: 01:49,44 (00:39,54), 200m: 02:27,59 (00:38,15)
SC RegensburgJaud, Alexandra13. 2005 02:27,73 447GER
RT +0.88 50m: 00:33,77, 100m: 01:11,40 (00:37,63), 150m: 01:50,57 (00:39,17), 200m: 02:27,73 (00:37,16)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah14. 2005 02:28,23 442GER
RT +0.72 50m: 00:32,96, 100m: 01:10,53 (00:37,57), 150m: 01:49,05 (00:38,52), 200m: 02:28,23 (00:39,18)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 49
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 9 - 200m Freistil Frauen
Jahrgang 2005
Swim Regio SolothurnSignoroni, Xenia15. 2005 02:28,50 440SUI
RT +0.81 50m: 00:34,11, 100m: 01:12,80 (00:38,69), 150m: 01:51,46 (00:38,66), 200m: 02:28,50 (00:37,04)
SV Wacker BurghausenHuber, Maresa16. 2005 02:29,55 431GER
50m: 00:33,18, 100m: 01:12,01 (00:38,83), 150m: 01:51,73 (00:39,72), 200m: 02:29,55 (00:37,82)
TV KemptenSchrätzlmayer, Sarah17. 2005 02:30,70 421GER
RT +0.74 50m: 00:32,76, 100m: 01:10,80 (00:38,04), 150m: 01:51,39 (00:40,59), 200m: 02:30,70 (00:39,31)
SV ArnbruckKöppl, Anna-Lena18. 2005 02:32,47 406GER
RT +0.83 50m: 00:34,07, 100m: 01:12,58 (00:38,51), 150m: 01:52,54 (00:39,96), 200m: 02:32,47 (00:39,93)
TSV VaterstettenEwig, Greta19. 2005 02:34,06 394GER
50m: 00:35,67, 100m: 01:15,52 (00:39,85), 150m: 01:55,02 (00:39,50), 200m: 02:34,06 (00:39,04)
TSV VaterstettenSchott Sanchez, Naomi20. 2005 02:35,56 383GER
RT +0.72 50m: 00:33,69, 100m: 01:12,42 (00:38,73), 150m: 01:53,92 (00:41,50), 200m: 02:35,56 (00:41,64)
TV KemptenReindl, Nina21. 2005 02:38,33 363GER
RT +0.77 50m: 00:34,65, 100m: 01:15,49 (00:40,84), 150m: 01:57,75 (00:42,26), 200m: 02:38,33 (00:40,58)
Schwimmclub SchwandorfSulik, Michelle22. 2005 02:40,63 347GER
RT +0.69 50m: 00:34,59, 100m: 01:15,67 (00:41,08), 150m: 01:58,17 (00:42,50), 200m: 02:40,63 (00:42,46)
TSV VaterstettenTröller, Solveig23. 2005 02:41,39 343GER
RT +0.75 50m: 00:34,62, 100m: 01:15,87 (00:41,25), 150m: 01:57,72 (00:41,85), 200m: 02:41,39 (00:43,67)
TSV VaterstettenRooshani, Celina24. 2005 02:44,28 325GER
RT +0.72 50m: 00:35,71, 100m: 01:16,76 (00:41,05), 150m: 02:01,13 (00:44,37), 200m: 02:44,28 (00:43,15)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Greiner, Cora25. 2005 02:49,59 295GER
RT +0.77 50m: 00:36,98, 100m: 01:20,63 (00:43,65), 150m: 02:06,29 (00:45,66), 200m: 02:49,59 (00:43,30)
SG NordoberpfalzZüllich, Marlene26. 2005 02:50,39 291GER
50m: 00:38,10, 100m: 01:22,64 (00:44,54), 150m: 02:06,98 (00:44,34), 200m: 02:50,39 (00:43,41)
----
TSV VaterstettenKellerer, Annika 2005
Start vor dem Startsignal11:37
dq.GER
Jahrgang 2004
SC Prinz Eugen MünchenNüssler, Emilia1. 2004 02:15,68 577GER
RT +0.71 50m: 00:30,87, 100m: 01:05,74 (00:34,87), 150m: 01:40,89 (00:35,15), 200m: 02:15,68 (00:34,79)
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Lena2. 2004 02:16,42 568SUI
RT +0.72 50m: 00:32,68, 100m: 01:08,20 (00:35,52), 150m: 01:42,74 (00:34,54), 200m: 02:16,42 (00:33,68)
SV Wacker BurghausenReisegast, Verena3. 2004 02:17,24 557GER
RT +0.69 50m: 00:30,98, 100m: 01:06,06 (00:35,08), 150m: 01:41,79 (00:35,73), 200m: 02:17,24 (00:35,45)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie4. 2004 02:17,80 551GER
RT +0.65 50m: 00:31,10, 100m: 01:06,26 (00:35,16), 150m: 01:43,02 (00:36,76), 200m: 02:17,80 (00:34,78)
SV Wacker BurghausenKnoll, Lykka5. 2004 02:19,57 530GER
RT +0.79 50m: 00:31,02, 100m: 01:06,29 (00:35,27), 150m: 01:43,72 (00:37,43), 200m: 02:19,57 (00:35,85)
Hamilton AquaticsLangenbach, Stella6. 2004 02:19,80 527UAE
RT +0.66 50m: 00:32,94, 100m: 01:08,66 (00:35,72), 150m: 01:45,49 (00:36,83), 200m: 02:19,80 (00:34,31)
Swim Regio SolothurnStuder, Leonie7. 2004 02:21,55 508SUI
RT +0.73 50m: 00:32,08, 100m: 01:07,78 (00:35,70), 150m: 01:45,29 (00:37,51), 200m: 02:21,55 (00:36,26)
TEAM TirolSmoly, Lisi8. 2004 02:22,76 495AUT
RT +0.73 50m: 00:32,32, 100m: 01:08,83 (00:36,51), 150m: 01:46,04 (00:37,21), 200m: 02:22,76 (00:36,72)
SV WeidenMoßner, Leonie9. 2004 02:23,16 491GER
RT +0.77 50m: 00:32,05, 100m: 01:08,53 (00:36,48), 150m: 01:45,56 (00:37,03), 200m: 02:23,16 (00:37,60)
SC RegensburgStrunz, Marina10. 2004 02:25,07 472GER
RT +0.80 50m: 00:32,21, 100m: 01:07,48 (00:35,27), 150m: 01:46,63 (00:39,15), 200m: 02:25,07 (00:38,44)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 50
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 9 - 200m Freistil Frauen
Jahrgang 2004
TSV VaterstettenGörlach, Marlen Seraphine11. 2004 02:27,97 445GER
RT +0.86 50m: 00:33,20, 100m: 01:09,59 (00:36,39), 150m: 01:49,44 (00:39,85), 200m: 02:27,97 (00:38,53)
Swim Regio SolothurnDe Micheli, Flavia12. 2004 02:28,57 439SUI
RT +0.79 50m: 00:34,62, 100m: 01:11,79 (00:37,17), 150m: 01:51,43 (00:39,64), 200m: 02:28,57 (00:37,14)
SC RegensburgNiedermeier, Karla13. 2004 02:29,20 434GER
RT +0.74 50m: 00:33,35, 100m: 01:11,11 (00:37,76), 150m: 01:51,46 (00:40,35), 200m: 02:29,20 (00:37,74)
SV Wacker BurghausenKrutenat, Stella14. 2004 02:29,98 427GER
50m: 00:33,54, 100m: 01:12,10 (00:38,56), 150m: 01:52,15 (00:40,05), 200m: 02:29,98 (00:37,83)
SSG Neptun GermeringTammaro, Alessia15. 2004 02:30,34 424GER
RT +0.55 50m: 00:34,64, 100m: 01:13,38 (00:38,74), 150m: 01:53,00 (00:39,62), 200m: 02:30,34 (00:37,34)
SV WeidenEdl, Maxine16. 2004 02:30,89 419GER
RT +0.71 50m: 00:33,86, 100m: 01:12,48 (00:38,62), 150m: 01:51,65 (00:39,17), 200m: 02:30,89 (00:39,24)
Swim Regio SolothurnHäfliger, Vanessa17. 2004 02:31,00 418SUI
RT +0.70 50m: 00:33,07, 100m: 01:12,67 (00:39,60), 150m: 01:52,96 (00:40,29), 200m: 02:31,00 (00:38,04)
Swim Regio SolothurnBroglie, Emmanuelle18. 2004 02:31,29 416SUI
RT +0.94 50m: 00:34,16, 100m: 01:12,80 (00:38,64), 150m: 01:52,24 (00:39,44), 200m: 02:31,29 (00:39,05)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaChmielowiec, Dominika19. 2004 02:32,81 404POL
RT +0.76 50m: 00:33,99, 100m: 01:12,70 (00:38,71), 150m: 01:52,13 (00:39,43), 200m: 02:32,81 (00:40,68)
TSV VaterstettenMüller, Rosalie20. 2004 02:32,94 403GER
RT +0.72 50m: 00:33,81, 100m: 01:13,06 (00:39,25), 150m: 01:53,33 (00:40,27), 200m: 02:32,94 (00:39,61)
SC RegensburgNamysl, Sarah21. 2004 02:36,00 379GER
50m: 00:34,56, 100m: 01:14,08 (00:39,52), 150m: 01:55,91 (00:41,83), 200m: 02:36,00 (00:40,09)
SC RegensburgGraß, Paula22. 2004 02:37,19 371GER
RT +0.76 50m: 00:36,12, 100m: 01:15,16 (00:39,04), 150m: 01:56,21 (00:41,05), 200m: 02:37,19 (00:40,98)
Sirens ASCPace, Bianca23. 2004 02:44,72 322MLT
RT +0.70 50m: 00:36,90, 100m: 01:19,37 (00:42,47), 150m: 02:03,27 (00:43,90), 200m: 02:44,72 (00:41,45)
Sirens ASCCardona, Michela24. 2004 02:52,72 279MLT
RT +0.68 50m: 00:36,29, 100m: 01:17,78 (00:41,49), 150m: 02:05,58 (00:47,80), 200m: 02:52,72 (00:47,14)
----
TSG BacknangLuchs, Julia 2004 n.a.StartGER
SV ArnbruckNagel, Lisa 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SV Wacker BurghausenBartl, Marie-Therese1. 2003 02:15,71 576GER
RT +0.83 50m: 00:31,29, 100m: 01:05,89 (00:34,60), 150m: 01:41,38 (00:35,49), 200m: 02:15,71 (00:34,33)
TSG BacknangSchmiedefeld, Emma2. 2003 02:16,81 563GER
RT +0.74 50m: 00:31,67, 100m: 01:05,84 (00:34,17), 150m: 01:42,08 (00:36,24), 200m: 02:16,81 (00:34,73)
TSG BacknangManolaras, Laura3. 2003 02:17,28 557GER
RT +0.73 50m: 00:31,14, 100m: 01:06,63 (00:35,49), 150m: 01:42,63 (00:36,00), 200m: 02:17,28 (00:34,65)
TSG BacknangMöhle, Cara4. 2003 02:17,33 556GER
RT +0.73 50m: 00:31,36, 100m: 01:06,59 (00:35,23), 150m: 01:42,41 (00:35,82), 200m: 02:17,33 (00:34,92)
SC RegensburgLin, Lisa5. 2003 02:19,06 536GER
RT +0.71 50m: 00:30,80, 100m: 01:05,18 (00:34,38), 150m: 01:41,38 (00:36,20), 200m: 02:19,06 (00:37,68)
SC RegensburgOrth, Emily6. 2003 02:20,09 524GER
RT +0.68 50m: 00:32,66, 100m: 01:08,13 (00:35,47), 150m: 01:44,36 (00:36,23), 200m: 02:20,09 (00:35,73)
SSG Neptun GermeringGallow, Emily7. 2003 02:21,36 510GER
RT +0.74 50m: 00:31,47, 100m: 01:06,70 (00:35,23), 150m: 01:43,89 (00:37,19), 200m: 02:21,36 (00:37,47)
SC RegensburgDanner, Lilli8. 2003 02:21,41 509GER
RT +0.75 50m: 00:31,95, 100m: 01:07,92 (00:35,97), 150m: 01:45,22 (00:37,30), 200m: 02:21,41 (00:36,19)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 51
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 9 - 200m Freistil Frauen
Jahrgang 2003
TRI-X-KufsteinTonak, Lara9. 2003 02:22,28 500AUT
RT +0.80 50m: 00:32,39, 100m: 01:08,19 (00:35,80), 150m: 01:45,53 (00:37,34), 200m: 02:22,28 (00:36,75)
TEAM TirolStojak, Martina10. 2003 02:22,63 497AUT
RT +0.78 50m: 00:32,44, 100m: 01:07,99 (00:35,55), 150m: 01:45,36 (00:37,37), 200m: 02:22,63 (00:37,27)
Sirens ASCCalleja Rogers, Ella11. 2003 02:22,98 493MLT
50m: 00:32,25, 100m: 01:08,80 (00:36,55), 150m: 01:46,17 (00:37,37), 200m: 02:22,98 (00:36,81)
TSG BacknangSittart, Jule12. 2003 02:24,75 475GER
RT +0.74 50m: 00:31,85, 100m: 01:08,54 (00:36,69), 150m: 01:47,58 (00:39,04), 200m: 02:24,75 (00:37,17)
TSV VaterstettenWende, Valerie13. 2003 02:25,60 467GER
RT +0.74 50m: 00:32,41, 100m: 01:09,89 (00:37,48), 150m: 01:48,91 (00:39,02), 200m: 02:25,60 (00:36,69)
Rastatter TV SchwimmenErhard, Bianca Maria14. 2003 02:28,24 442GER
RT +0.89 50m: 00:33,48, 100m: 01:11,04 (00:37,56), 150m: 01:50,19 (00:39,15), 200m: 02:28,24 (00:38,05)
TSV HaarThiel, Valentina15. 2003 02:28,31 442GER
50m: 00:32,57, 100m: 01:10,23 (00:37,66), 150m: 01:49,37 (00:39,14), 200m: 02:28,31 (00:38,94)
TSV VaterstettenLux, Melissa16. 2003 02:29,12 434GER
RT +0.83 50m: 00:33,39, 100m: 01:12,08 (00:38,69), 150m: 01:51,31 (00:39,23), 200m: 02:29,12 (00:37,81)
Schwimmclub SchwandorfSoponjuk, Katrin17. 2003 02:30,45 423GER
RT +0.69 50m: 00:33,90, 100m: 01:12,02 (00:38,12), 150m: 01:52,30 (00:40,28), 200m: 02:30,45 (00:38,15)
TV KemptenGnadl, Annika18. 2003 02:31,95 411GER
RT +0.73 50m: 00:34,82, 100m: 01:13,70 (00:38,88), 150m: 01:54,20 (00:40,50), 200m: 02:31,95 (00:37,75)
TSV VaterstettenBreitner, Charlotte19. 2003 02:34,27 392GER
RT +0.72 50m: 00:34,58, 100m: 01:13,67 (00:39,09), 150m: 01:53,64 (00:39,97), 200m: 02:34,27 (00:40,63)
Sirens ASCMicallef Engerer, Maya20. 2003 02:34,38 391MLT
RT +0.76 50m: 00:34,98, 100m: 01:14,78 (00:39,80), 150m: 01:56,15 (00:41,37), 200m: 02:34,38 (00:38,23)
SV WeidenMeißner, Magdalena21. 2003 02:54,00 273GER
RT +0.74 50m: 00:37,40, 100m: 01:20,71 (00:43,31), 150m: 02:08,08 (00:47,37), 200m: 02:54,00 (00:45,92)
SG NordoberpfalzReif, Leonie22. 2003 02:54,86 269GER
RT +0.76 50m: 00:39,24, 100m: 01:25,05 (00:45,81), 150m: 02:10,14 (00:45,09), 200m: 02:54,86 (00:44,72)
----
VFL-KauferingKurtz, Isabella 2003 n.a.StartGER
Schwimmclub SchwandorfZimmermann, Verena 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
TEAM TirolBihlmayer, Carina Celine1. 2002 02:12,54 619AUT
RT +0.58 50m: 00:30,51, 100m: 01:04,12 (00:33,61), 150m: 01:38,87 (00:34,75), 200m: 02:12,54 (00:33,67)
TEAM TirolKralinger, Lisa2. 2002 02:13,82 601AUT
RT +0.70 50m: 00:31,26, 100m: 01:04,96 (00:33,70), 150m: 01:39,70 (00:34,74), 200m: 02:13,82 (00:34,12)
VFL-KauferingFritsch, Nicole3. 2002 02:14,79 588GER
RT +0.68 50m: 00:30,46, 100m: 01:04,69 (00:34,23), 150m: 01:40,52 (00:35,83), 200m: 02:14,79 (00:34,27)
TSG BacknangMauthe, Sara4. 2002 02:15,61 578GER
50m: 00:31,49, 100m: 01:06,52 (00:35,03), 150m: 01:41,92 (00:35,40), 200m: 02:15,61 (00:33,69)
SC RegensburgWeinfurtner, Nele5. 2002 02:15,67 577GER
RT +0.82 50m: 00:31,21, 100m: 01:05,74 (00:34,53), 150m: 01:41,08 (00:35,34), 200m: 02:15,67 (00:34,59)
Rastatter TV SchwimmenRothecker, Sophia6. 2002 02:19,76 528GER
RT +0.77 50m: 00:31,73, 100m: 01:07,31 (00:35,58), 150m: 01:44,11 (00:36,80), 200m: 02:19,76 (00:35,65)
TEAM TirolPienz, Rosalie7. 2002 02:20,75 517AUT
RT +0.78 50m: 00:32,02, 100m: 01:07,87 (00:35,85), 150m: 01:44,09 (00:36,22), 200m: 02:20,75 (00:36,66)
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie8. 2002 02:26,20 461GER
RT +0.85 50m: 00:33,12, 100m: 01:10,53 (00:37,41), 150m: 01:48,18 (00:37,65), 200m: 02:26,20 (00:38,02)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 52
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 9 - 200m Freistil Frauen
Jahrgang 2002
SG RödentalSchnetter, Sophia9. 2002 02:28,45 440GER
RT +0.76 50m: 00:32,48, 100m: 01:09,52 (00:37,04), 150m: 01:49,71 (00:40,19), 200m: 02:28,45 (00:38,74)
Jahrgang 2001 und älter
TSV VaterstettenMaiberger, Anna Lena1. 1995 02:10,78 644GER
50m: 00:29,76, 100m: 01:02,98 (00:33,22), 150m: 01:37,31 (00:34,33), 200m: 02:10,78 (00:33,47)
SV Würzburg 05Averbeck, Rafaela2. 2001 02:13,65 604GER
RT +0.70 50m: 00:30,75, 100m: 01:04,68 (00:33,93), 150m: 01:39,44 (00:34,76), 200m: 02:13,65 (00:34,21)
TSV VaterstettenBreitner, Pauline3. 2001 02:19,58 530GER
RT +0.80 50m: 00:31,98, 100m: 01:07,88 (00:35,90), 150m: 01:44,08 (00:36,20), 200m: 02:19,58 (00:35,50)
TSV VaterstettenUhl, Melina4. 1997 02:28,63 439GER
RT +0.81 50m: 00:33,55, 100m: 01:11,09 (00:37,54), 150m: 01:50,69 (00:39,60), 200m: 02:28,63 (00:37,94)
Schwimmclub SchwandorfJacksteit, Anika5. 2001 02:28,86 437GER
RT +0.69 50m: 00:32,68, 100m: 01:11,84 (00:39,16), 150m: 01:51,74 (00:39,90), 200m: 02:28,86 (00:37,12)
SC RegensburgBauer, Julia6. 2001 02:29,87 428GER
RT +0.65 50m: 00:33,63, 100m: 01:11,84 (00:38,21), 150m: 01:50,73 (00:38,89), 200m: 02:29,87 (00:39,14)
TSV VaterstettenReichel, Leonie7. 1999 02:37,50 369GER
RT +0.80 50m: 00:34,55, 100m: 01:14,21 (00:39,66), 150m: 01:56,10 (00:41,89), 200m: 02:37,50 (00:41,40)
SC RegensburgTank, Annalena8. 2000 03:45,47 125GER
RT +0.87 50m: 00:48,35, 100m: 01:46,99 (00:58,64), 150m: 02:46,53 (00:59,54), 200m: 03:45,47 (00:58,94)
----
TEAM TirolKulova, Jana 2001 n.a.StartAUT
VFL-KauferingGermann, Marie-Isabel 2001 n.a.StartGER
TV ParsbergBeraus, Annika 2001 n.a.StartGER
Wettkampf 10 - 200m Freistil Männer
Jahrgang 2009
----
SK Aquasport LeviceGajdos, Timur 2009 n.a.StartSVK
Jahrgang 2008
SC RegensburgLengfellner, Luis1. 2008 02:25,83 342GER
RT +0.61 50m: 00:33,48, 100m: 01:10,94 (00:37,46), 150m: 01:50,62 (00:39,68), 200m: 02:25,83 (00:35,21)
SC RegensburgKrause, Jan2. 2008 02:34,56 287GER
RT +0.45 50m: 00:34,91, 100m: 01:15,45 (00:40,54), 150m: 01:55,31 (00:39,86), 200m: 02:34,56 (00:39,25)
DVUFKRodionov, Anton3. 2008 02:38,87 264UKR
RT +0.72 50m: 00:35,00, 100m: 01:16,54 (00:41,54), 150m: 01:58,91 (00:42,37), 200m: 02:38,87 (00:39,96)
TSV VaterstettenSchlick, Julian4. 2008 02:46,04 231GER
RT +0.68 50m: 00:37,59, 100m: 01:20,71 (00:43,12), 150m: 02:05,66 (00:44,95), 200m: 02:46,04 (00:40,38)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis5. 2008 02:47,58 225GER
RT +0.73 50m: 00:38,23, 100m: 01:22,21 (00:43,98), 150m: 02:06,70 (00:44,49), 200m: 02:47,58 (00:40,88)
SC Prinz Eugen MünchenBecker, Leopold6. 2008 02:50,94 212GER
RT +0.81 50m: 00:37,72, 100m: 01:22,56 (00:44,84), 150m: 02:08,47 (00:45,91), 200m: 02:50,94 (00:42,47)
TEAM TirolSlamik, Ben7. 2008 02:51,08 211AUT
RT +0.80 50m: 00:38,60, 100m: 01:24,85 (00:46,25), 150m: 02:10,16 (00:45,31), 200m: 02:51,08 (00:40,92)
TSV VaterstettenSeyfert, Jakob8. 2008 02:52,65 206GER
RT +0.74 50m: 00:38,95, 100m: 01:24,73 (00:45,78), 150m: 02:09,89 (00:45,16), 200m: 02:52,65 (00:42,76)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 53
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 10 - 200m Freistil Männer
Jahrgang 2008
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus9. 2008 02:56,52 192GER
RT +0.64 50m: 00:38,40, 100m: 01:23,53 (00:45,13), 150m: 02:12,53 (00:49,00), 200m: 02:56,52 (00:43,99)
Swim Regio SolothurnBurki, Janik10. 2008 02:56,98 191SUI
RT +0.84 50m: 00:40,53, 100m: 01:28,41 (00:47,88), 150m: 02:13,52 (00:45,11), 200m: 02:56,98 (00:43,46)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKaszubowski, Borys11. 2008 02:58,94 185POL
RT +0.62 50m: 00:41,12, 100m: 01:27,00 (00:45,88), 150m: 02:16,27 (00:49,27), 200m: 02:58,94 (00:42,67)
TSV VaterstettenGöttler, Steffen12. 2008 03:05,05 167GER
RT +0.87 50m: 00:41,13, 100m: 01:28,86 (00:47,73), 150m: 02:17,97 (00:49,11), 200m: 03:05,05 (00:47,08)
Swim Regio SolothurnBirrer, Tobias13. 2008 03:07,49 161SUI
50m: 00:42,52, 100m: 01:30,87 (00:48,35), 150m: 02:22,59 (00:51,72), 200m: 03:07,49 (00:44,90)
SC RegensburgPensl, Kian14. 2008 03:16,06 140GER
50m: 00:41,29, 100m: 01:33,01 (00:51,72), 150m: 02:25,29 (00:52,28), 200m: 03:16,06 (00:50,77)
----
TEAM TirolPansi, Leo 2008 n.a.StartAUT
Jahrgang 2007
STV Limbach-Oberfrohna e.V.Straßburger, Christoph1. 2007 02:24,50 351GER
RT +0.67 50m: 00:32,62, 100m: 01:09,68 (00:37,06), 150m: 01:47,49 (00:37,81), 200m: 02:24,50 (00:37,01)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Marcel2. 2007 02:30,11 313GER
RT +0.77 50m: 00:35,34, 100m: 01:13,78 (00:38,44), 150m: 01:52,78 (00:39,00), 200m: 02:30,11 (00:37,33)
TEAM TirolKorber-Perner, Laurin3. 2007 02:30,51 311AUT
RT +0.76 50m: 00:34,05, 100m: 01:13,03 (00:38,98), 150m: 01:52,25 (00:39,22), 200m: 02:30,51 (00:38,26)
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas4. 2007 02:32,17 301GER
RT +0.77 50m: 00:34,26, 100m: 01:13,88 (00:39,62), 150m: 01:53,74 (00:39,86), 200m: 02:32,17 (00:38,43)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Okwuchi, Yanek Uzochi5. 2007 02:35,22 283GER
RT +0.71 50m: 00:36,32, 100m: 01:17,79 (00:41,47), 150m: 01:56,66 (00:38,87), 200m: 02:35,22 (00:38,56)
SV Zwickau von 1904Kalbus, Luis6. 2007 02:35,87 280GER
RT +0.75 50m: 00:34,85, 100m: 01:14,82 (00:39,97), 150m: 01:55,48 (00:40,66), 200m: 02:35,87 (00:40,39)
SC Chemnitz von 1892Seifert, Luca7. 2007 02:38,13 268GER
RT +0.65 50m: 00:35,85, 100m: 01:16,99 (00:41,14), 150m: 01:57,76 (00:40,77), 200m: 02:38,13 (00:40,37)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Maurice8. 2007 02:38,37 267GER
RT +0.76 50m: 00:35,69, 100m: 01:17,60 (00:41,91), 150m: 01:58,65 (00:41,05), 200m: 02:38,37 (00:39,72)
SC Prinz Eugen MünchenEberl, Fabian9. 2007 02:39,74 260GER
RT +0.59 50m: 00:36,33, 100m: 01:18,56 (00:42,23), 150m: 02:00,38 (00:41,82), 200m: 02:39,74 (00:39,36)
SC RegensburgEiber, Nico10. 2007 02:40,08 258GER
RT +0.62 50m: 00:37,30, 100m: 01:19,15 (00:41,85), 150m: 02:02,63 (00:43,48), 200m: 02:40,08 (00:37,45)
SSC TaubertalFrieß, Jakob11. 2007 02:42,65 246GER
50m: 00:37,56, 100m: 01:19,68 (00:42,12), 150m: 02:01,86 (00:42,18), 200m: 02:42,65 (00:40,79)
TEAM TirolWalk, Fabian12. 2007 02:45,97 232AUT
RT +0.63 50m: 00:38,30, 100m: 01:19,55 (00:41,25), 150m: 02:04,44 (00:44,89), 200m: 02:45,97 (00:41,53)
SC RegensburgVogel, Daniel13. 2007 02:48,88 220GER
RT +0.42 50m: 00:38,42, 100m: 01:22,19 (00:43,77), 150m: 02:07,74 (00:45,55), 200m: 02:48,88 (00:41,14)
Swim Regio SolothurnVenosta, Alessandro14. 2007 02:53,17 204SUI
RT +0.61 50m: 00:39,50, 100m: 01:24,55 (00:45,05), 150m: 02:10,53 (00:45,98), 200m: 02:53,17 (00:42,64)
PK TachovKratochvil, David15. 2007 02:53,25 204CZE
RT +0.87 50m: 00:42,50, 100m: 01:28,60 (00:46,10), 150m: 02:13,35 (00:44,75), 200m: 02:53,25 (00:39,90)
----
SG NordoberpfalzFütterer, Leonhard 2007 n.a.StartGER
SSC TaubertalHaak, Niclas 2007 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 54
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 10 - 200m Freistil Männer
Jahrgang 2006
SV Augsburg 1911Lienhart, Robin1. 2006 02:15,62 425GER
RT +0.74 50m: 00:31,55, 100m: 01:06,33 (00:34,78), 150m: 01:42,62 (00:36,29), 200m: 02:15,62 (00:33,00)
SVV PlauenTaubert, Finn2. 2006 02:16,77 414GER
RT +0.78 50m: 00:31,47, 100m: 01:06,30 (00:34,83), 150m: 01:42,68 (00:36,38), 200m: 02:16,77 (00:34,09)
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn3. 2006 02:24,01 355GER
RT +0.73 50m: 00:31,74, 100m: 01:09,55 (00:37,81), 150m: 01:47,36 (00:37,81), 200m: 02:24,01 (00:36,65)
SC RegensburgWestermeier, Yannick4. 2006 02:24,36 352GER
RT +0.50 50m: 00:33,50, 100m: 01:11,02 (00:37,52), 150m: 01:48,79 (00:37,77), 200m: 02:24,36 (00:35,57)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Parizek, Matej5. 2006 02:27,12 333CZE
RT +0.74 50m: 00:33,88, 100m: 01:10,85 (00:36,97), 150m: 01:49,84 (00:38,99), 200m: 02:27,12 (00:37,28)
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian6. 2006 02:28,82 321GER
RT +0.63 50m: 00:33,98, 100m: 01:13,02 (00:39,04), 150m: 01:52,75 (00:39,73), 200m: 02:28,82 (00:36,07)
DVUFKUdovyk, Yevgenii7. 2006 02:29,88 315UKR
RT +0.72 50m: 00:34,28, 100m: 01:13,52 (00:39,24), 150m: 01:53,71 (00:40,19), 200m: 02:29,88 (00:36,17)
Swim Regio SolothurnKaiser, Samuel8. 2006 02:30,50 311SUI
RT +0.74 50m: 00:33,90, 100m: 01:12,37 (00:38,47), 150m: 01:52,79 (00:40,42), 200m: 02:30,50 (00:37,71)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen9. 2006 02:30,75 309GER
RT +0.71 50m: 00:35,14, 100m: 01:13,18 (00:38,04), 150m: 01:53,54 (00:40,36), 200m: 02:30,75 (00:37,21)
PK TachovBarth, Tomas10. 2006 02:34,10 289CZE
RT +0.91 50m: 00:34,92, 100m: 01:15,30 (00:40,38), 150m: 01:56,24 (00:40,94), 200m: 02:34,10 (00:37,86)
SC RegensburgStuber, Nico11. 2006 02:36,37 277GER
RT +0.71 50m: 00:35,23, 100m: 01:15,82 (00:40,59), 150m: 01:57,74 (00:41,92), 200m: 02:36,37 (00:38,63)
PK TachovBarth, Jan12. 2006 02:36,53 276CZE
50m: 00:35,03, 100m: 01:14,97 (00:39,94), 150m: 01:56,26 (00:41,29), 200m: 02:36,53 (00:40,27)
SSG Neptun GermeringStark, Philipp13. 2006 02:36,72 275GER
50m: 00:34,16, 100m: 01:14,65 (00:40,49), 150m: 01:55,20 (00:40,55), 200m: 02:36,72 (00:41,52)
SC Chemnitz von 1892Kampe, Florian14. 2006 02:36,74 275GER
RT +0.72 50m: 00:34,75, 100m: 01:14,34 (00:39,59), 150m: 01:57,02 (00:42,68), 200m: 02:36,74 (00:39,72)
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus15. 2006 02:38,38 267GER
RT +0.93 50m: 00:36,08, 100m: 01:15,79 (00:39,71), 150m: 01:57,86 (00:42,07), 200m: 02:38,38 (00:40,52)
DVUFKKabala, Mykyta16. 2006 02:40,57 256UKR
RT +0.78 50m: 00:35,50, 100m: 01:16,75 (00:41,25), 150m: 01:58,96 (00:42,21), 200m: 02:40,57 (00:41,61)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Hosa, Simon17. 2006 02:41,21 253CZE
50m: 00:34,89, 100m: 01:16,81 (00:41,92), 150m: 01:59,37 (00:42,56), 200m: 02:41,21 (00:41,84)
SSG Neptun GermeringBusch, Niklas18. 2006 02:42,90 245GER
RT +0.74 50m: 00:36,92, 100m: 01:19,34 (00:42,42), 150m: 02:03,43 (00:44,09), 200m: 02:42,90 (00:39,47)
SSG Neptun GermeringGlück, Lorenz19. 2006 02:45,66 233GER
RT +0.57 50m: 00:37,37, 100m: 01:19,82 (00:42,45), 150m: 02:02,04 (00:42,22), 200m: 02:45,66 (00:43,62)
Swim Regio SolothurnBroglie, Raphaël20. 2006 02:47,29 226SUI
RT +0.53 50m: 00:37,77, 100m: 01:20,04 (00:42,27), 150m: 02:04,93 (00:44,89), 200m: 02:47,29 (00:42,36)
Swim Regio SolothurnSeiler, Noah21. 2006 03:02,83 173SUI
RT +0.83 50m: 00:39,84, 100m: 01:25,55 (00:45,71), 150m: 02:15,09 (00:49,54), 200m: 03:02,83 (00:47,74)
----
SC RegensburgOsteroth, David 2006 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 55
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 10 - 200m Freistil Männer
Jahrgang 2005
SC Chemnitz von 1892Rèvèsz, Enzio1. 2005 02:10,88 473GER
RT +0.61 50m: 00:30,17, 100m: 01:04,01 (00:33,84), 150m: 01:38,65 (00:34,64), 200m: 02:10,88 (00:32,23)
SC Chemnitz von 1892Kusche, Jonas2. 2005 02:11,40 467GER
RT +0.56 50m: 00:29,35, 100m: 01:02,72 (00:33,37), 150m: 01:37,40 (00:34,68), 200m: 02:11,40 (00:34,00)
TSG BacknangSchmiedefeld, Richard3. 2005 02:15,76 424GER
RT +0.66 50m: 00:31,31, 100m: 01:05,88 (00:34,57), 150m: 01:41,78 (00:35,90), 200m: 02:15,76 (00:33,98)
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy4. 2005 02:16,70 415GER
RT +0.69 50m: 00:30,55, 100m: 01:05,37 (00:34,82), 150m: 01:42,43 (00:37,06), 200m: 02:16,70 (00:34,27)
TEAM TirolJansen van Vuuren, Vincent5. 2005 02:16,89 413AUT
RT +0.73 50m: 00:31,20, 100m: 01:07,88 (00:36,68), 150m: 01:43,65 (00:35,77), 200m: 02:16,89 (00:33,24)
TEAM TirolEder, Emanuel6. 2005 02:17,12 411AUT
RT +0.70 50m: 00:31,44, 100m: 01:07,28 (00:35,84), 150m: 01:43,22 (00:35,94), 200m: 02:17,12 (00:33,90)
SSG Neptun GermeringDobmeier, Florian7. 2005 02:17,32 409GER
RT +0.71 50m: 00:31,14, 100m: 01:06,04 (00:34,90), 150m: 01:42,76 (00:36,72), 200m: 02:17,32 (00:34,56)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKucharski, Bartlomiej8. 2005 02:17,82 405POL
RT +0.79 50m: 00:32,12, 100m: 01:07,33 (00:35,21), 150m: 01:43,59 (00:36,26), 200m: 02:17,82 (00:34,23)
TSV VaterstettenKock, Felix9. 2005 02:18,94 395GER
RT +0.73 50m: 00:31,98, 100m: 01:07,35 (00:35,37), 150m: 01:43,56 (00:36,21), 200m: 02:18,94 (00:35,38)
SC RegensburgHeberlein, Leon10. 2005 02:19,07 394GER
RT +0.70 50m: 00:32,07, 100m: 01:08,24 (00:36,17), 150m: 01:44,29 (00:36,05), 200m: 02:19,07 (00:34,78)
TSV VaterstettenSchoondermark, Armin11. 2005 02:19,65 389GER
RT +0.72 50m: 00:30,87, 100m: 01:06,26 (00:35,39), 150m: 01:43,60 (00:37,34), 200m: 02:19,65 (00:36,05)
TEAM TirolRucker, Nikolaus12. 2005 02:21,19 377AUT
RT +0.66 50m: 00:33,12, 100m: 01:09,01 (00:35,89), 150m: 01:46,31 (00:37,30), 200m: 02:21,19 (00:34,88)
Swim Regio SolothurnGutknecht, Patrick13. 2005 02:23,81 356SUI
RT +0.77 50m: 00:32,52, 100m: 01:09,84 (00:37,32), 150m: 01:47,07 (00:37,23), 200m: 02:23,81 (00:36,74)
TV ParsbergEhrl, Domenik14. 2005 02:24,06 354GER
RT +0.78 50m: 00:32,16, 100m: 01:09,16 (00:37,00), 150m: 01:47,02 (00:37,86), 200m: 02:24,06 (00:37,04)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon15. 2005 02:24,15 354GER
RT +0.81 50m: 00:31,99, 100m: 01:08,86 (00:36,87), 150m: 01:46,71 (00:37,85), 200m: 02:24,15 (00:37,44)
DVUFKKoroliuk, Daniil16. 2005 02:25,41 345UKR
RT +0.75 50m: 00:33,72, 100m: 01:11,40 (00:37,68), 150m: 01:50,06 (00:38,66), 200m: 02:25,41 (00:35,35)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas17. 2005 02:25,51 344GER
RT +0.79 50m: 00:31,91, 100m: 01:08,99 (00:37,08), 150m: 01:47,12 (00:38,13), 200m: 02:25,51 (00:38,39)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel18. 2005 02:26,73 335GER
RT +0.68 50m: 00:32,76, 100m: 01:10,12 (00:37,36), 150m: 01:48,67 (00:38,55), 200m: 02:26,73 (00:38,06)
SSG Neptun GermeringBorger, Marcel19. 2005 02:28,25 325GER
RT +0.77 50m: 00:33,53, 100m: 01:11,91 (00:38,38), 150m: 01:51,27 (00:39,36), 200m: 02:28,25 (00:36,98)
TEAM TirolFreisinger, Simon20. 2005 02:28,58 323AUT
RT +0.73 50m: 00:32,88, 100m: 01:10,91 (00:38,03), 150m: 01:49,98 (00:39,07), 200m: 02:28,58 (00:38,60)
SC Prinz Eugen MünchenVelea, Stefan Ioan21. 2005 02:29,98 314GER
RT +0.76 50m: 00:34,22, 100m: 01:12,20 (00:37,98), 150m: 01:51,44 (00:39,24), 200m: 02:29,98 (00:38,54)
VFL-KauferingSchreiber, Tim22. 2005 02:30,07 313GER
RT +0.79 50m: 00:33,50, 100m: 01:12,89 (00:39,39), 150m: 01:53,63 (00:40,74), 200m: 02:30,07 (00:36,44)
Swim Regio SolothurnGfeller, Levin23. 2005 02:31,52 305SUI
RT +0.80 50m: 00:34,82, 100m: 01:13,61 (00:38,79), 150m: 01:54,78 (00:41,17), 200m: 02:31,52 (00:36,74)
SV Augsburg 1911Ryvkin, Daniel24. 2005 02:31,63 304GER
RT +0.83 50m: 00:34,19, 100m: 01:14,13 (00:39,94), 150m: 01:53,55 (00:39,42), 200m: 02:31,63 (00:38,08)
SV Augsburg 1911Eichhorn, Till25. 2005 02:32,37 299GER
RT +0.69 50m: 00:34,60, 100m: 01:13,51 (00:38,91), 150m: 01:54,35 (00:40,84), 200m: 02:32,37 (00:38,02)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 56
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 10 - 200m Freistil Männer
Jahrgang 2005
Sirens ASCMicallef, Tristan26. 2005 02:33,02 296MLT
RT +0.70 50m: 00:32,50, 100m: 01:11,24 (00:38,74), 150m: 01:52,13 (00:40,89), 200m: 02:33,02 (00:40,89)
Rastatter TV SchwimmenDotzauer, Felix27. 2005 02:33,87 291GER
RT +0.82 50m: 00:33,40, 100m: 01:13,24 (00:39,84), 150m: 01:54,01 (00:40,77), 200m: 02:33,87 (00:39,86)
TSV VaterstettenFiedler, Marvin28. 2005 02:39,28 262GER
RT +0.73 50m: 00:35,12, 100m: 01:15,60 (00:40,48), 150m: 01:59,17 (00:43,57), 200m: 02:39,28 (00:40,11)
----
SC RegensburgMinke, Moritz 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
SSG Neptun GermeringSchlamp, Finn1. 2004 02:05,23 540GER
RT +0.79 50m: 00:28,86, 100m: 01:02,04 (00:33,18), 150m: 01:34,71 (00:32,67), 200m: 02:05,23 (00:30,52)
TEAM TirolKorber-Perner, Florian2. 2004 02:05,27 539AUT
RT +0.73 50m: 00:29,12, 100m: 01:01,23 (00:32,11), 150m: 01:34,03 (00:32,80), 200m: 02:05,27 (00:31,24)
SC Chemnitz von 1892Jope, Ben3. 2004 02:07,27 514GER
RT +0.74 50m: 00:29,03, 100m: 01:02,03 (00:33,00), 150m: 01:37,72 (00:35,69), 200m: 02:07,27 (00:29,55)
SV WeidenEngel, Alexander4. 2004 02:09,18 492GER
RT +0.61 50m: 00:27,91, 100m: 01:00,12 (00:32,21), 150m: 01:34,26 (00:34,14), 200m: 02:09,18 (00:34,92)
SC Chemnitz von 1892Schlegel, Dennis5. 2004 02:09,67 486GER
RT +0.74 50m: 00:30,75, 100m: 01:04,00 (00:33,25), 150m: 01:37,91 (00:33,91), 200m: 02:09,67 (00:31,76)
VFL-KauferingGeißler, Moritz6. 2004 02:11,02 471GER
RT +0.73 50m: 00:30,32, 100m: 01:04,10 (00:33,78), 150m: 01:39,77 (00:35,67), 200m: 02:11,02 (00:31,25)
SSG Neptun GermeringStöckl, Steven7. 2004 02:11,63 465GER
RT +0.74 50m: 00:29,33, 100m: 01:02,47 (00:33,14), 150m: 01:37,12 (00:34,65), 200m: 02:11,63 (00:34,51)
Swim Regio SolothurnLehmann, Cedric8. 2004 02:11,88 462SUI
RT +0.78 50m: 00:30,94, 100m: 01:04,95 (00:34,01), 150m: 01:38,79 (00:33,84), 200m: 02:11,88 (00:33,09)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Zach, Xaver9. 2004 02:16,13 420GER
RT +0.73 50m: 00:30,97, 100m: 01:05,48 (00:34,51), 150m: 01:41,46 (00:35,98), 200m: 02:16,13 (00:34,67)
Swim Regio SolothurnFurrer, Joey10. 2004 02:17,52 408SUI
RT +0.69 50m: 00:31,86, 100m: 01:07,61 (00:35,75), 150m: 01:42,60 (00:34,99), 200m: 02:17,52 (00:34,92)
SV WeidenSchindler, Benjamin11. 2004 02:17,77 405GER
RT +0.74 50m: 00:29,90, 100m: 01:04,79 (00:34,89), 150m: 01:40,54 (00:35,75), 200m: 02:17,77 (00:37,23)
Swim Regio SolothurnWyss, Janis Dominik12. 2004 02:18,16 402SUI
RT +0.76 50m: 00:30,62, 100m: 01:06,94 (00:36,32), 150m: 01:42,39 (00:35,45), 200m: 02:18,16 (00:35,77)
TV KemptenGroße, Jannes Matteo13. 2004 02:19,06 394GER
RT +0.80 50m: 00:31,40, 100m: 01:08,08 (00:36,68), 150m: 01:45,54 (00:37,46), 200m: 02:19,06 (00:33,52)
Rastatter TV SchwimmenSchulz, Justin14. 2004 02:19,56 390GER
RT +0.83 50m: 00:32,77, 100m: 01:08,45 (00:35,68), 150m: 01:45,05 (00:36,60), 200m: 02:19,56 (00:34,51)
Schwimmclub SchwandorfSchmid, Fabian15. 2004 02:19,98 386GER
RT +0.73 50m: 00:31,99, 100m: 01:08,11 (00:36,12), 150m: 01:44,72 (00:36,61), 200m: 02:19,98 (00:35,26)
SSG Neptun GermeringFink, Niklas16. 2004 02:21,19 377GER
RT +0.75 50m: 00:33,26, 100m: 01:09,66 (00:36,40), 150m: 01:46,42 (00:36,76), 200m: 02:21,19 (00:34,77)
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Ludwig17. 2004 02:26,54 337GER
RT +0.74 50m: 00:32,71, 100m: 01:10,61 (00:37,90), 150m: 01:50,13 (00:39,52), 200m: 02:26,54 (00:36,41)
SC Prinz Eugen MünchenBecker, Maximilian18. 2004 02:29,77 315GER
RT +0.84 50m: 00:33,86, 100m: 01:12,31 (00:38,45), 150m: 01:53,48 (00:41,17), 200m: 02:29,77 (00:36,29)
Schwimmclub SchwandorfMeierhofer, Jonas19. 2004 02:31,60 304GER
RT +0.70 50m: 00:33,61, 100m: 01:12,86 (00:39,25), 150m: 01:53,13 (00:40,27), 200m: 02:31,60 (00:38,47)
Sirens ASCAzzopardi, Neil20. 2004 02:35,90 280MLT
RT +0.70 50m: 00:35,76, 100m: 01:17,62 (00:41,86), 150m: 01:58,66 (00:41,04), 200m: 02:35,90 (00:37,24)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 57
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 10 - 200m Freistil Männer
Jahrgang 2004
SSG Neptun GermeringNeuß, Joshua21. 2004 02:40,51 256GER
RT +0.69 50m: 00:34,55, 100m: 01:15,18 (00:40,63), 150m: 01:59,44 (00:44,26), 200m: 02:40,51 (00:41,07)
SV Dachau 1925 e.V.Kölbl, Sebastian22. 2004 02:42,22 248GER
RT +0.72 50m: 00:35,17, 100m: 01:15,39 (00:40,22), 150m: 01:57,69 (00:42,30), 200m: 02:42,22 (00:44,53)
----
Swim Regio SolothurnRamseier, Nils 2004 n.a.StartSUI
SG NordoberpfalzDucheck, Leon 2004 n.a.StartGER
SSG Neptun GermeringLanger, Gianluca 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SC RegensburgMetzler, Alexander1. 2003 02:03,63 561GER
RT +0.73 50m: 00:28,33, 100m: 00:59,59 (00:31,26), 150m: 01:32,00 (00:32,41), 200m: 02:03,63 (00:31,63)
TEAM TirolLebeda, Pascal2. 2003 02:06,08 529AUT
RT +0.71 50m: 00:28,95, 100m: 01:00,31 (00:31,36), 150m: 01:34,04 (00:33,73), 200m: 02:06,08 (00:32,04)
TEAM TirolOpatril, Leon3. 2003 02:06,45 524AUT
RT +0.67 50m: 00:28,74, 100m: 01:01,62 (00:32,88), 150m: 01:34,21 (00:32,59), 200m: 02:06,45 (00:32,24)
SC RegensburgErban, Jakob4. 2003 02:07,17 515GER
RT +0.72 50m: 00:29,37, 100m: 01:02,36 (00:32,99), 150m: 01:35,30 (00:32,94), 200m: 02:07,17 (00:31,87)
SV Dachau 1925 e.V.Hanselmann, Sebastian5. 2003 02:09,12 492GER
RT +0.72 50m: 00:28,58, 100m: 01:02,00 (00:33,42), 150m: 01:36,25 (00:34,25), 200m: 02:09,12 (00:32,87)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Mrnavek, Martin6. 2003 02:10,67 475CZE
RT +0.72 50m: 00:30,24, 100m: 01:03,89 (00:33,65), 150m: 01:38,43 (00:34,54), 200m: 02:10,67 (00:32,24)
SV WeidenBrandl, Noah7. 2003 02:10,80 474GER
RT +0.76 50m: 00:29,54, 100m: 01:01,58 (00:32,04), 150m: 01:36,33 (00:34,75), 200m: 02:10,80 (00:34,47)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth8. 2003 02:11,21 469GER
RT +0.72 50m: 00:30,70, 100m: 01:03,27 (00:32,57), 150m: 01:37,29 (00:34,02), 200m: 02:11,21 (00:33,92)
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick9. 2003 02:11,55 466GER
RT +0.76 50m: 00:29,56, 100m: 01:02,64 (00:33,08), 150m: 01:37,74 (00:35,10), 200m: 02:11,55 (00:33,81)
Rastatter TV SchwimmenStucke, Tim10. 2003 02:13,73 443GER
RT +0.64 50m: 00:29,06, 100m: 01:03,59 (00:34,53), 150m: 01:38,93 (00:35,34), 200m: 02:13,73 (00:34,80)
SV Augsburg 1911Preußner, Lukas11. 2003 02:15,00 431GER
RT +0.87 50m: 00:30,87, 100m: 01:04,99 (00:34,12), 150m: 01:41,17 (00:36,18), 200m: 02:15,00 (00:33,83)
SC RegensburgMenzel, Justus12. 2003 02:16,43 417GER
RT +0.75 50m: 00:30,33, 100m: 01:05,80 (00:35,47), 150m: 01:42,07 (00:36,27), 200m: 02:16,43 (00:34,36)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil13. 2003 02:16,80 414GER
RT +0.35 50m: 00:30,96, 100m: 01:05,97 (00:35,01), 150m: 01:41,34 (00:35,37), 200m: 02:16,80 (00:35,46)
DVUFKIevstafiev, Glib14. 2003 02:18,72 397UKR
RT +0.65 50m: 00:32,44, 100m: 01:08,73 (00:36,29), 150m: 01:44,40 (00:35,67), 200m: 02:18,72 (00:34,32)
Rastatter TV SchwimmenSergin, Alexander15. 2003 02:19,69 389GER
RT +0.88 50m: 00:31,27, 100m: 01:07,34 (00:36,07), 150m: 01:44,14 (00:36,80), 200m: 02:19,69 (00:35,55)
Jahrgang 2002
DVUFKShelipov, Bohdan1. 2002 01:52,55 744UKR
RT +0.66 50m: 00:26,11, 100m: 00:54,73 (00:28,62), 150m: 01:23,22 (00:28,49), 200m: 01:52,55 (00:29,33)
TEAM TirolKurz, Luis2. 2002 01:59,55 621AUT
RT +0.62 50m: 00:28,28, 100m: 00:58,95 (00:30,67), 150m: 01:29,37 (00:30,42), 200m: 01:59,55 (00:30,18)
DVUFKSychov, Danylo3. 2002 02:01,75 588UKR
RT +0.79 50m: 00:28,44, 100m: 00:59,31 (00:30,87), 150m: 01:30,86 (00:31,55), 200m: 02:01,75 (00:30,89)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 2 Seite 58
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 10 - 200m Freistil Männer
Jahrgang 2002
SC Prinz Eugen MünchenFischer, Markus4. 2002 02:02,04 583GER
RT +0.74 50m: 00:27,53, 100m: 00:57,82 (00:30,29), 150m: 01:30,30 (00:32,48), 200m: 02:02,04 (00:31,74)
TSV VaterstettenJung, Moritz5. 2002 02:07,64 510GER
RT +0.64 50m: 00:29,32, 100m: 01:01,99 (00:32,67), 150m: 01:36,15 (00:34,16), 200m: 02:07,64 (00:31,49)
TSV VaterstettenSchoondermark, Adrian6. 2002 02:09,59 487GER
RT +0.74 50m: 00:28,66, 100m: 01:01,03 (00:32,37), 150m: 01:34,23 (00:33,20), 200m: 02:09,59 (00:35,36)
SC RegensburgSwoboda, Robin7. 2002 02:10,50 477GER
RT +0.67 50m: 00:29,20, 100m: 01:03,02 (00:33,82), 150m: 01:36,88 (00:33,86), 200m: 02:10,50 (00:33,62)
TSV VaterstettenArzberger, Christian8. 2002 02:10,61 476GER
RT +0.69 50m: 00:29,48, 100m: 01:01,38 (00:31,90), 150m: 01:35,64 (00:34,26), 200m: 02:10,61 (00:34,97)
Sirens ASCAzzopardi, Michele9. 2002 02:10,76 474MLT
RT +0.62 50m: 00:29,56, 100m: 01:02,81 (00:33,25), 150m: 01:36,84 (00:34,03), 200m: 02:10,76 (00:33,92)
Schwimmclub BurgdorfHunkeler, Mark10. 2002 02:12,52 455SUI
RT +0.68 50m: 00:29,81, 100m: 01:03,28 (00:33,47), 150m: 01:38,57 (00:35,29), 200m: 02:12,52 (00:33,95)
SSG Neptun GermeringMais, Lukas11. 2002 02:14,02 440GER
RT +0.69 50m: 00:29,64, 100m: 01:03,57 (00:33,93), 150m: 01:38,90 (00:35,33), 200m: 02:14,02 (00:35,12)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Truong, Viet Nghia12. 2002 02:14,50 436GER
RT +0.67 50m: 00:30,35, 100m: 01:04,67 (00:34,32), 150m: 01:40,52 (00:35,85), 200m: 02:14,50 (00:33,98)
TEAM TirolMähr, Pascal13. 2002 02:14,64 434AUT
RT +0.55 50m: 00:29,41, 100m: 01:03,00 (00:33,59), 150m: 01:38,41 (00:35,41), 200m: 02:14,64 (00:36,23)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Käser, Louis14. 2002 02:15,24 429GER
RT +0.71 50m: 00:30,83, 100m: 01:05,56 (00:34,73), 150m: 01:40,25 (00:34,69), 200m: 02:15,24 (00:34,99)
SSG Neptun GermeringNeuß, Tim Christopher15. 2002 02:17,24 410GER
RT +0.83 50m: 00:31,00, 100m: 01:05,25 (00:34,25), 150m: 01:41,86 (00:36,61), 200m: 02:17,24 (00:35,38)
SSG Neptun GermeringMais, Johannes16. 2002 02:19,42 391GER
RT +0.76 50m: 00:30,32, 100m: 01:06,90 (00:36,58), 150m: 01:43,43 (00:36,53), 200m: 02:19,42 (00:35,99)
Jahrgang 2001 und älter
TEAM TirolHasanovic, Benjamin1. 2001 02:01,12 597AUT
RT +0.69 50m: 00:27,25, 100m: 00:57,95 (00:30,70), 150m: 01:29,23 (00:31,28), 200m: 02:01,12 (00:31,89)
SC RegensburgMissbrandt, Mark2. 2000 02:03,35 565GER
RT +0.66 50m: 00:27,47, 100m: 00:58,65 (00:31,18), 150m: 01:30,47 (00:31,82), 200m: 02:03,35 (00:32,88)
TSV VaterstettenSchmid, Julius3. 1999 02:03,61 561GER
RT +0.73 50m: 00:27,81, 100m: 00:59,60 (00:31,79), 150m: 01:30,73 (00:31,13), 200m: 02:03,61 (00:32,88)
Swim Regio SolothurnZollinger, Pascal4. 2001 02:05,20 540SUI
RT +0.70 50m: 00:27,66, 100m: 00:59,28 (00:31,62), 150m: 01:32,25 (00:32,97), 200m: 02:05,20 (00:32,95)
Sirens ASCFarrugia, Kyle5. 2000 02:05,31 539MLT
RT +0.72 50m: 00:27,93, 100m: 00:58,75 (00:30,82), 150m: 01:31,68 (00:32,93), 200m: 02:05,31 (00:33,63)
SSG Neptun GermeringWahl, Friedrich6. 2001 02:08,03 505GER
RT +0.76 50m: 00:28,81, 100m: 01:01,90 (00:33,09), 150m: 01:34,90 (00:33,00), 200m: 02:08,03 (00:33,13)
Sirens ASCCalleja, Isaac7. 2001 02:08,27 502MLT
RT +0.72 50m: 00:28,42, 100m: 01:01,21 (00:32,79), 150m: 01:34,95 (00:33,74), 200m: 02:08,27 (00:33,32)
SV Augsburg 1911Pucknus, Paul8. 2001 02:09,50 488GER
RT +0.80 50m: 00:29,57, 100m: 01:03,00 (00:33,43), 150m: 01:37,24 (00:34,24), 200m: 02:09,50 (00:32,26)
TSV VaterstettenFeist, Alexander9. 2001 02:16,00 421GER
RT +0.88 50m: 00:31,09, 100m: 01:05,92 (00:34,83), 150m: 01:42,21 (00:36,29), 200m: 02:16,00 (00:33,79)
TSV - Eintracht KarlsfeldSikeler, Daniel10. 1994 02:18,45 399GER
RT +0.77 50m: 00:30,46, 100m: 01:05,48 (00:35,02), 150m: 01:42,15 (00:36,67), 200m: 02:18,45 (00:36,30)
TSV - Eintracht KarlsfeldHeizenreder, Johannes11. 1998 02:19,11 394GER
50m: 00:30,69, 100m: 01:06,76 (00:36,07), 150m: 01:43,66 (00:36,90), 200m: 02:19,11 (00:35,45)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 3 Seite 59
Int. Ratisbona-Cup 201815.12.2018
Veranstaltungsort
Details
Regensburg
8 Bahnen
50m - Hallenbad
Zeitmessung Automatische Zeitmessung
Kampfgericht
Kategorie
Veranstalter SC Regensburg
Ausrichter SC Regensburg
Beckentemperatur 26 °C
Punktetabelle FINA Point Scoring Long Course 2018
Schiedsrichter Frauen (REF) Hechtel, Carmen (SCR)
Schiedsrichter Männer (REF) Ach, Karlheinz (SCR)
Starter Frauen (STA) Hein, Franz (BSV)
Starter Männer (STA) Völkening, Dominik (BSV)
Schwimmrichter 1 (JOS) Krause, Oliver (SCR)
Schwimmrichter 2 (JOS) Förster, Barbara (SCR)
Sprecher (ANN) Hechtel, Werner (SCR)Hechtel, Thomas (SCR)
Protokollführer (CREC) Göpel, Norbert (SVO)
Auswerter (REC) Ehrhardt, Ruth (SCR)Schmid, Ines (Parsberg)
Zeitmessung Automatik (TIK) Koller, Andreas (SVO)
Zeitmess System Swisstiming QuantumSwisstiming Ares 21
Zeitnehmer Obmann (CTIK) Kusche, Ramona (Chemnitz)
Zeitnehmer Bahn #1 (TIK) Kammerer, Manfred (SCR)Opavsky, Dirk (SVO)
Zeitnehmer Bahn #2 (TIK) Brech, Hubert (Tirschenreuth)Brech, Benno (Tirschenreuth)
Zeitnehmer Bahn #3 (TIK) Jaud, Daniela (SCR)Menzel, Wolfgang (SCR)
Zeitnehmer Bahn #4 (TIK) Glück, Nicola (Germering)Kock, Simone (Vaterstetten)
Zeitnehmer Bahn #5 (TIK) Müller, Christian (Vaterstetten)Gießübel, Ines (Weiden)
Zeitnehmer Bahn #6 (TIK) Beraus, Annika (Parsberg)Haslinger, Diana (SVO)
Zeitnehmer Bahn #7 (TIK) Preußner, Sandy (Augsburg)Migueis, C. Eduardo (SCR)
Zeitnehmer Bahn #8 (TIK) Dietz, Tanja (Kempten)Schiegg, Wolfgang (Kaufering)
Reserve Zeitnehmer 1 (TIK) Kusche, Ramona (Chemnitz)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 3 Seite 60
Int. Ratisbona-Cup 201815.12.2018
Zielrichter Obmann (CFIN) Futterlieb, Charlotte (SCR)
Zielrichter #1 (FIN) Beraus, Elisabeth (Parsberg)
Zielrichter #2 (FIN) Kapfenberger, Katja (SCR)
Zielrichter #3 (FIN) Maierhofer, Stefan (Schwandorf)
Wenderichter Obmann (CIOT) Jacksteit, Sabine (Schwandorf)
Wenderichter #1 (IOT) Dobmeier, Christian (Germering)
Wenderichter #2 (IOT) Kandler, Max (SCR)
Wenderichter #3 (IOT) Baumgärtel, Stefan (SCR)
Wenderichter #4 (IOT) Lupke, Lisa (SCR)
Wenderichter #5 (IOT) Grünthaner, Katharina (SCR)
Wenderichter #6 (IOT) Daum, Christoph (SCR)
Wenderichter #7 (IOT) Makatiusova, Jana (Tirschenreuth)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 61
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Wettkampf 11 - 200m Lagen Frauen
Jahrgang 2009
SG Ergolding/LandauSchorn, Alina1. 2009 03:07,50 304GER
RT +0.87 50m: 00:41,42, 100m: 01:32,29 (00:50,87), 150m: 02:23,48 (00:51,19), 200m: 03:07,50 (00:44,02)
SV Augsburg 1911Peter, Michelle2. 2009 03:08,37 300GER
RT +0.82 50m: 00:40,12, 100m: 01:26,68 (00:46,56), 150m: 02:21,86 (00:55,18), 200m: 03:08,37 (00:46,51)
SC RegensburgSpitzner, Paula3. 2009 03:23,71 237GER
RT +0.68 50m: 00:47,99, 100m: 01:39,07 (00:51,08), 150m: 02:37,31 (00:58,24), 200m: 03:23,71 (00:46,40)
SC RegensburgErnstberger, Pauline4. 2009 03:28,00 222GER
RT +0.49 50m: 00:49,65, 100m: 01:40,11 (00:50,46), 150m: 02:39,46 (00:59,35), 200m: 03:28,00 (00:48,54)
Jahrgang 2008
SC Chemnitz von 1892Riefstahl, Yara-Fay1. 2008 02:48,31 420GER
RT +0.71 50m: 00:35,79, 100m: 01:20,31 (00:44,52), 150m: 02:11,23 (00:50,92), 200m: 02:48,31 (00:37,08)
ATSV Freiberg e.V.Bergmann, Kristin2. 2008 02:51,26 399GER
RT +0.76 50m: 00:36,91, 100m: 01:20,62 (00:43,71), 150m: 02:12,40 (00:51,78), 200m: 02:51,26 (00:38,86)
SC Chemnitz von 1892Hecker, Lisa3. 2008 03:00,36 341GER
RT +0.71 50m: 00:39,69, 100m: 01:27,34 (00:47,65), 150m: 02:19,71 (00:52,37), 200m: 03:00,36 (00:40,65)
TSV - Eintracht KarlsfeldHasenclever, Catalina4. 2008 03:02,43 330GER
RT +0.64 50m: 00:42,25, 100m: 01:27,41 (00:45,16), 150m: 02:21,16 (00:53,75), 200m: 03:02,43 (00:41,27)
VFL-KauferingDanzl, Lina5. 2008 03:13,02 278GER
RT +0.79 50m: 00:41,99, 100m: 01:30,57 (00:48,58), 150m: 02:29,32 (00:58,75), 200m: 03:13,02 (00:43,70)
SC RegensburgKreuter, Clara6. 2008 03:14,09 274GER
50m: 00:42,53, 100m: 01:33,64 (00:51,11), 150m: 02:31,95 (00:58,31), 200m: 03:14,09 (00:42,14)
SC RegensburgBusch, Maria7. 2008 03:18,27 257GER
RT +0.71 50m: 00:46,47, 100m: 01:39,47 (00:53,00), 150m: 02:35,65 (00:56,18), 200m: 03:18,27 (00:42,62)
TEAM TirolPabst, Lisa8. 2008 03:21,04 246AUT
RT +0.84 50m: 00:44,61, 100m: 01:37,04 (00:52,43), 150m: 02:34,31 (00:57,27), 200m: 03:21,04 (00:46,73)
TSV - Eintracht KarlsfeldSadlo, Kiara9. 2008 03:21,42 245GER
50m: 00:43,50, 100m: 01:36,76 (00:53,26), 150m: 02:35,68 (00:58,92), 200m: 03:21,42 (00:45,74)
SC Prinz Eugen MünchenFantura, Viola10. 2008 03:23,28 238GER
RT +0.73 50m: 00:45,86, 100m: 01:37,53 (00:51,67), 150m: 02:33,59 (00:56,06), 200m: 03:23,28 (00:49,69)
SC RegensburgTraise, Alexandra11. 2008 03:24,49 234GER
50m: 00:50,78, 100m: 01:40,94 (00:50,16), 150m: 02:41,67 (01:00,73), 200m: 03:24,49 (00:42,82)
SC RegensburgGlück, Lilli12. 2008 03:28,96 219GER
RT +0.94 50m: 00:49,79, 100m: 01:40,00 (00:50,21), 150m: 02:41,69 (01:01,69), 200m: 03:28,96 (00:47,27)
TSV VaterstettenEßig, Anna13. 2008 03:30,90 213GER
50m: 00:48,71, 100m: 01:42,65 (00:53,94), 150m: 02:45,66 (01:03,01), 200m: 03:30,90 (00:45,24)
SC RegensburgPadberg, Lia14. 2008 03:32,39 209GER
50m: 00:49,91, 100m: 01:38,55 (00:48,64), 150m: 02:48,12 (01:09,57), 200m: 03:32,39 (00:44,27)
SC RegensburgSchlenk, Lea15. 2008 03:33,58 205GER
RT +0.86 50m: 00:54,74, 100m: 01:52,82 (00:58,08), 150m: 02:48,61 (00:55,79), 200m: 03:33,58 (00:44,97)
SG NordoberpfalzCodlova, Dominika16. 2008 03:33,73 205GER
50m: 00:52,34, 100m: 01:48,22 (00:55,88), 150m: 02:47,56 (00:59,34), 200m: 03:33,73 (00:46,17)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 62
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 11 - 200m Lagen Frauen
Jahrgang 2007
SC RegensburgSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 02:45,12 445GER
RT +0.82 50m: 00:34,76, 100m: 01:15,88 (00:41,12), 150m: 02:09,66 (00:53,78), 200m: 02:45,12 (00:35,46)
SC RegensburgBenkler, Noelle2. 2007 02:47,10 429GER
50m: 00:36,72, 100m: 01:20,12 (00:43,40), 150m: 02:08,70 (00:48,58), 200m: 02:47,10 (00:38,40)
SC Prinz Eugen MünchenGrichtmair, Emma3. 2007 02:52,32 392GER
RT +0.75 50m: 00:39,11, 100m: 01:21,63 (00:42,52), 150m: 02:14,57 (00:52,94), 200m: 02:52,32 (00:37,75)
SC Chemnitz von 1892Nollau, Laura4. 2007 02:52,38 391GER
50m: 00:35,45, 100m: 01:21,51 (00:46,06), 150m: 02:13,87 (00:52,36), 200m: 02:52,38 (00:38,51)
SC Chemnitz von 1892Nollau, Lisa5. 2007 02:56,00 367GER
RT +0.79 50m: 00:37,14, 100m: 01:23,84 (00:46,70), 150m: 02:16,49 (00:52,65), 200m: 02:56,00 (00:39,51)
SV Grafing-EbersbergMeußer, Lena6. 2007 02:58,73 351GER
RT +0.86 50m: 00:39,61, 100m: 01:26,40 (00:46,79), 150m: 02:18,22 (00:51,82), 200m: 02:58,73 (00:40,51)
SV Zwickau von 1904Kunz, Jenny7. 2007 03:00,42 341GER
50m: 00:36,65, 100m: 01:24,52 (00:47,87), 150m: 02:18,90 (00:54,38), 200m: 03:00,42 (00:41,52)
DVUFKUmanskaya, Yeva8. 2007 03:00,84 339UKR
RT +0.68 50m: 00:40,62, 100m: 01:28,45 (00:47,83), 150m: 02:19,51 (00:51,06), 200m: 03:00,84 (00:41,33)
TSV VaterstettenKock, Emma9. 2007 03:03,13 326GER
RT +0.74 50m: 00:38,47, 100m: 01:24,39 (00:45,92), 150m: 02:22,94 (00:58,55), 200m: 03:03,13 (00:40,19)
TSV - Eintracht KarlsfeldMüllerlei, Anna-Maria10. 2007 03:11,95 283GER
RT +0.69 50m: 00:42,14, 100m: 01:33,05 (00:50,91), 150m: 02:27,54 (00:54,49), 200m: 03:11,95 (00:44,41)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Malkus, Emma-Sophie11. 2007 03:16,03 266GER
RT +0.90 50m: 00:46,17, 100m: 01:35,81 (00:49,64), 150m: 02:33,85 (00:58,04), 200m: 03:16,03 (00:42,18)
SC RegensburgWerner, Liv12. 2007 03:16,05 266GER
RT +0.63 50m: 00:47,23, 100m: 01:36,32 (00:49,09), 150m: 02:34,88 (00:58,56), 200m: 03:16,05 (00:41,17)
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily13. 2007 03:16,53 264GER
RT +0.86 50m: 00:46,09, 100m: 01:37,33 (00:51,24), 150m: 02:30,32 (00:52,99), 200m: 03:16,53 (00:46,21)
SC RegensburgHeimrath, Pauline14. 2007 03:19,72 251GER
RT +0.64 50m: 00:44,98, 100m: 01:39,13 (00:54,15), 150m: 02:38,05 (00:58,92), 200m: 03:19,72 (00:41,67)
TSV VaterstettenReißwich, Jessica15. 2007 03:21,03 246GER
RT +0.80 50m: 00:46,53, 100m: 01:35,16 (00:48,63), 150m: 02:34,87 (00:59,71), 200m: 03:21,03 (00:46,16)
SC RegensburgEbner, Julia16. 2007 03:22,83 240GER
RT +0.65 50m: 00:44,28, 100m: 01:38,64 (00:54,36), 150m: 02:36,00 (00:57,36), 200m: 03:22,83 (00:46,83)
SG NordoberpfalzHärtl, Sophie17. 2007 03:30,38 215GER
50m: 00:49,93, 100m: 01:44,69 (00:54,76), 150m: 02:44,13 (00:59,44), 200m: 03:30,38 (00:46,25)
TSV VaterstettenRüde, Madeleine18. 2007 03:44,96 176GER
50m: 00:54,56, 100m: 01:52,04 (00:57,48), 150m: 02:53,64 (01:01,60), 200m: 03:44,96 (00:51,32)
----
SK Aquasport LeviceGutyanova, Nina 2007 n.a.StartSVK
Jahrgang 2006
TEAM TirolPabst, Romy1. 2006 02:40,51 485AUT
50m: 00:34,90, 100m: 01:18,85 (00:43,95), 150m: 02:03,05 (00:44,20), 200m: 02:40,51 (00:37,46)
SC Prinz Eugen MünchenBremer-Möller, Rabea2. 2006 02:43,83 456GER
RT +0.74 50m: 00:33,53, 100m: 01:17,85 (00:44,32), 150m: 02:07,19 (00:49,34), 200m: 02:43,83 (00:36,64)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna3. 2006 02:48,68 417GER
RT +0.81 50m: 00:36,24, 100m: 01:17,95 (00:41,71), 150m: 02:10,43 (00:52,48), 200m: 02:48,68 (00:38,25)
SC RegensburgGerl, Lena4. 2006 02:49,15 414GER
RT +0.77 50m: 00:36,55, 100m: 01:20,18 (00:43,63), 150m: 02:12,54 (00:52,36), 200m: 02:49,15 (00:36,61)
TEAM TirolKappacher, Franca5. 2006 02:51,17 400AUT
RT +0.65 50m: 00:40,30, 100m: 01:25,17 (00:44,87), 150m: 02:11,15 (00:45,98), 200m: 02:51,17 (00:40,02)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 63
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 11 - 200m Lagen Frauen
Jahrgang 2006
SV Augsburg 1911Stürmer, Nele6. 2006 02:51,66 396GER
RT +0.83 50m: 00:39,05, 100m: 01:26,64 (00:47,59), 150m: 02:12,25 (00:45,61), 200m: 02:51,66 (00:39,41)
Swim Regio SolothurnBang, Caroline Mathilde7. 2006 02:54,68 376SUI
50m: 00:38,09, 100m: 01:24,57 (00:46,48), 150m: 02:13,66 (00:49,09), 200m: 02:54,68 (00:41,02)
SG Ergolding/LandauDebus, Lena8. 2006 02:56,30 366GER
RT +0.65 50m: 00:41,41, 100m: 01:28,35 (00:46,94), 150m: 02:16,69 (00:48,34), 200m: 02:56,30 (00:39,61)
SC RegensburgGerl, Maria9. 2006 02:59,68 345GER
RT +0.83 50m: 00:44,08, 100m: 01:29,88 (00:45,80), 150m: 02:21,47 (00:51,59), 200m: 02:59,68 (00:38,21)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schätzle, Heidi10. 2006 03:02,26 331GER
50m: 00:41,62, 100m: 01:28,27 (00:46,65), 150m: 02:22,01 (00:53,74), 200m: 03:02,26 (00:40,25)
Sirens ASCAzzopardi, Cara11. 2006 03:02,46 330MLT
RT +0.48 50m: 00:37,84, 100m: 01:25,48 (00:47,64), 150m: 02:18,46 (00:52,98), 200m: 03:02,46 (00:44,00)
PK TachovJanecek, Lukrecie12. 2006 03:07,88 302CZE
RT +0.93 50m: 00:42,53, 100m: 01:30,21 (00:47,68), 150m: 02:26,33 (00:56,12), 200m: 03:07,88 (00:41,55)
Swim Regio SolothurnTriozzi, Emilia13. 2006 03:09,53 294SUI
RT +0.83 50m: 00:41,98, 100m: 01:28,79 (00:46,81), 150m: 02:28,01 (00:59,22), 200m: 03:09,53 (00:41,52)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schultes, Eleonore14. 2006 03:10,92 288GER
RT +0.80 50m: 00:43,69, 100m: 01:31,43 (00:47,74), 150m: 02:32,63 (01:01,20), 200m: 03:10,92 (00:38,29)
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa15. 2006 03:12,58 280GER
RT +0.94 50m: 00:42,82, 100m: 01:33,94 (00:51,12), 150m: 02:29,82 (00:55,88), 200m: 03:12,58 (00:42,76)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gröger, Anna16. 2006 03:12,91 279GER
RT +0.74 50m: 00:45,46, 100m: 01:34,11 (00:48,65), 150m: 02:30,78 (00:56,67), 200m: 03:12,91 (00:42,13)
SSG Neptun GermeringGolda, Vanessa17. 2006 03:14,99 270GER
50m: 00:44,72, 100m: 01:34,49 (00:49,77), 150m: 02:30,74 (00:56,25), 200m: 03:14,99 (00:44,25)
SG NordoberpfalzCodlova, Daniela18. 2006 03:16,65 263GER
50m: 00:45,75, 100m: 01:35,84 (00:50,09), 150m: 02:33,43 (00:57,59), 200m: 03:16,65 (00:43,22)
TSV - Eintracht KarlsfeldPriebe, Tamara19. 2006 03:32,60 208GER
RT +0.98 50m: 00:51,11, 100m: 01:43,41 (00:52,30), 150m: 02:45,58 (01:02,17), 200m: 03:32,60 (00:47,02)
----
TV KemptenSchuster, Nina 2006 n.a.StartGER
SC RegensburgWeiß, Leonie 2006 n.a.StartGER
TSV VaterstettenPinsker, Yasemina 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SV Augsburg 1911Sauer, Sarah1. 2005 02:36,09 527GER
RT +0.70 50m: 00:32,74, 100m: 01:12,79 (00:40,05), 150m: 01:58,62 (00:45,83), 200m: 02:36,09 (00:37,47)
TEAM TirolHuys, Tabea2. 2005 02:36,89 519AUT
RT +0.80 50m: 00:33,36, 100m: 01:12,15 (00:38,79), 150m: 02:01,46 (00:49,31), 200m: 02:36,89 (00:35,43)
TEAM TirolEbster, Lisa2. 2005 02:36,89 519AUT
RT +0.73 50m: 00:33,70, 100m: 01:16,33 (00:42,63), 150m: 01:59,27 (00:42,94), 200m: 02:36,89 (00:37,62)
TV KemptenDietz, Carina4. 2005 02:40,62 484GER
50m: 00:36,41, 100m: 01:16,16 (00:39,75), 150m: 02:02,92 (00:46,76), 200m: 02:40,62 (00:37,70)
TEAM TirolSammer, Sophia5. 2005 02:41,06 480AUT
RT +0.81 50m: 00:33,37, 100m: 01:14,15 (00:40,78), 150m: 02:04,41 (00:50,26), 200m: 02:41,06 (00:36,65)
SC RegensburgJaud, Alexandra6. 2005 02:43,16 461GER
RT +0.83 50m: 00:34,84, 100m: 01:19,01 (00:44,17), 150m: 02:04,67 (00:45,66), 200m: 02:43,16 (00:38,49)
SC RegensburgErban, Ines7. 2005 02:44,31 452GER
RT +0.97 50m: 00:35,47, 100m: 01:19,75 (00:44,28), 150m: 02:07,39 (00:47,64), 200m: 02:44,31 (00:36,92)
Swim Regio SolothurnJost, Bianca8. 2005 02:46,34 435SUI
RT +0.73 50m: 00:35,25, 100m: 01:19,92 (00:44,67), 150m: 02:08,69 (00:48,77), 200m: 02:46,34 (00:37,65)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 64
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 11 - 200m Lagen Frauen
Jahrgang 2005
SC RegensburgHame, Yoko9. 2005 02:48,01 423GER
RT +0.73 50m: 00:36,84, 100m: 01:19,36 (00:42,52), 150m: 02:08,82 (00:49,46), 200m: 02:48,01 (00:39,19)
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia10. 2005 02:48,08 422GER
RT +0.72 50m: 00:36,27, 100m: 01:18,69 (00:42,42), 150m: 02:10,84 (00:52,15), 200m: 02:48,08 (00:37,24)
TEAM TirolAbler, Marie11. 2005 02:48,14 422AUT
RT +0.72 50m: 00:38,03, 100m: 01:21,93 (00:43,90), 150m: 02:11,40 (00:49,47), 200m: 02:48,14 (00:36,74)
TV KemptenSchrätzlmayer, Sarah12. 2005 02:48,41 419GER
RT +0.71 50m: 00:37,54, 100m: 01:19,21 (00:41,67), 150m: 02:10,13 (00:50,92), 200m: 02:48,41 (00:38,28)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah13. 2005 02:52,69 389GER
RT +0.73 50m: 00:37,96, 100m: 01:20,48 (00:42,52), 150m: 02:11,41 (00:50,93), 200m: 02:52,69 (00:41,28)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Elena14. 2005 02:53,62 383GER
RT +0.75 50m: 00:39,31, 100m: 01:23,20 (00:43,89), 150m: 02:15,08 (00:51,88), 200m: 02:53,62 (00:38,54)
TV KemptenReindl, Nina15. 2005 02:54,12 380GER
RT +0.71 50m: 00:35,15, 100m: 01:20,46 (00:45,31), 150m: 02:14,96 (00:54,50), 200m: 02:54,12 (00:39,16)
TSV VaterstettenSchott Sanchez, Naomi16. 2005 02:57,60 358GER
RT +0.74 50m: 00:36,92, 100m: 01:24,01 (00:47,09), 150m: 02:15,79 (00:51,78), 200m: 02:57,60 (00:41,81)
TSV VaterstettenTröller, Solveig17. 2005 03:00,05 343GER
RT +0.73 50m: 00:38,04, 100m: 01:26,07 (00:48,03), 150m: 02:17,66 (00:51,59), 200m: 03:00,05 (00:42,39)
TSV VaterstettenEwig, Greta18. 2005 03:00,44 341GER
50m: 00:38,60, 100m: 01:27,06 (00:48,46), 150m: 02:19,15 (00:52,09), 200m: 03:00,44 (00:41,29)
TV ParsbergBeraus, Theresa19. 2005 03:01,83 333GER
50m: 00:41,53, 100m: 01:30,44 (00:48,91), 150m: 02:20,08 (00:49,64), 200m: 03:01,83 (00:41,75)
Schwimmclub SchwandorfSulik, Michelle20. 2005 03:04,04 321GER
50m: 00:39,86, 100m: 01:28,48 (00:48,62), 150m: 02:21,71 (00:53,23), 200m: 03:04,04 (00:42,33)
SV ArnbruckNürnberger, Barbara21. 2005 03:04,80 317GER
RT +0.95 50m: 00:38,56, 100m: 01:27,32 (00:48,76), 150m: 02:20,02 (00:52,70), 200m: 03:04,80 (00:44,78)
TSV VaterstettenRooshani, Celina22. 2005 03:07,32 305GER
RT +0.78 50m: 00:39,67, 100m: 01:26,34 (00:46,67), 150m: 02:23,26 (00:56,92), 200m: 03:07,32 (00:44,06)
TSV VaterstettenKellerer, Annika23. 2005 03:07,55 304GER
RT +0.76 50m: 00:39,10, 100m: 01:27,92 (00:48,82), 150m: 02:23,53 (00:55,61), 200m: 03:07,55 (00:44,02)
SG NordoberpfalzZüllich, Marlene24. 2005 03:11,38 286GER
50m: 00:45,21, 100m: 01:37,06 (00:51,85), 150m: 02:27,48 (00:50,42), 200m: 03:11,38 (00:43,90)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Greiner, Cora25. 2005 03:12,83 279GER
RT +0.72 50m: 00:42,17, 100m: 01:31,12 (00:48,95), 150m: 02:30,49 (00:59,37), 200m: 03:12,83 (00:42,34)
Jahrgang 2004
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie1. 2004 02:34,02 549GER
50m: 00:31,84, 100m: 01:11,77 (00:39,93), 150m: 01:58,91 (00:47,14), 200m: 02:34,02 (00:35,11)
SV Wacker BurghausenKnoll, Lykka2. 2004 02:34,79 540GER
RT +0.80 50m: 00:32,01, 100m: 01:14,45 (00:42,44), 150m: 01:59,36 (00:44,91), 200m: 02:34,79 (00:35,43)
Swim Regio SolothurnStuder, Leonie3. 2004 02:36,42 524SUI
RT +0.74 50m: 00:33,08, 100m: 01:15,21 (00:42,13), 150m: 02:00,80 (00:45,59), 200m: 02:36,42 (00:35,62)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene4. 2004 02:36,63 522GER
RT +0.65 50m: 00:32,36, 100m: 01:14,34 (00:41,98), 150m: 01:59,21 (00:44,87), 200m: 02:36,63 (00:37,42)
SV Wacker BurghausenReisegast, Verena5. 2004 02:39,49 494GER
RT +0.74 50m: 00:33,94, 100m: 01:15,24 (00:41,30), 150m: 02:04,35 (00:49,11), 200m: 02:39,49 (00:35,14)
TEAM TirolSmoly, Lisi6. 2004 02:40,83 482AUT
50m: 00:33,17, 100m: 01:14,81 (00:41,64), 150m: 02:04,58 (00:49,77), 200m: 02:40,83 (00:36,25)
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Lena7. 2004 02:41,82 473SUI
RT +0.74 50m: 00:33,81, 100m: 01:18,12 (00:44,31), 150m: 02:06,82 (00:48,70), 200m: 02:41,82 (00:35,00)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 65
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 11 - 200m Lagen Frauen
Jahrgang 2004
TV KemptenWandratsch, Luzie8. 2004 02:45,91 439GER
RT +0.71 50m: 00:35,11, 100m: 01:19,59 (00:44,48), 150m: 02:08,26 (00:48,67), 200m: 02:45,91 (00:37,65)
TSV VaterstettenGörlach, Marlen Seraphine9. 2004 02:46,64 433GER
RT +0.87 50m: 00:35,65, 100m: 01:21,77 (00:46,12), 150m: 02:09,78 (00:48,01), 200m: 02:46,64 (00:36,86)
SC RegensburgGraß, Paula10. 2004 02:47,01 430GER
RT +0.76 50m: 00:35,08, 100m: 01:17,33 (00:42,25), 150m: 02:09,33 (00:52,00), 200m: 02:47,01 (00:37,68)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaChmielowiec, Dominika11. 2004 02:47,69 425POL
RT +0.74 50m: 00:36,34, 100m: 01:20,04 (00:43,70), 150m: 02:08,58 (00:48,54), 200m: 02:47,69 (00:39,11)
Hamilton AquaticsLangenbach, Stella12. 2004 02:47,94 423UAE
50m: 00:36,20, 100m: 01:21,85 (00:45,65), 150m: 02:11,58 (00:49,73), 200m: 02:47,94 (00:36,36)
SV WeidenMoßner, Leonie13. 2004 02:48,50 419GER
RT +0.74 50m: 00:36,03, 100m: 01:17,21 (00:41,18), 150m: 02:09,81 (00:52,60), 200m: 02:48,50 (00:38,69)
SV Wacker BurghausenKrutenat, Stella14. 2004 02:53,50 384GER
RT +0.83 50m: 00:39,21, 100m: 01:24,54 (00:45,33), 150m: 02:15,48 (00:50,94), 200m: 02:53,50 (00:38,02)
VFL-KauferingDanzl, Lara15. 2004 02:53,70 382GER
RT +0.78 50m: 00:40,21, 100m: 01:25,74 (00:45,53), 150m: 02:14,92 (00:49,18), 200m: 02:53,70 (00:38,78)
TSV VaterstettenMüller, Rosalie16. 2004 02:57,75 357GER
RT +0.74 50m: 00:39,62, 100m: 01:25,29 (00:45,67), 150m: 02:18,47 (00:53,18), 200m: 02:57,75 (00:39,28)
VFL-KauferingAdam, Katharina17. 2004 02:57,90 356GER
RT +0.83 50m: 00:39,34, 100m: 01:27,67 (00:48,33), 150m: 02:17,79 (00:50,12), 200m: 02:57,90 (00:40,11)
SSG Neptun GermeringKüchen, Ayleen18. 2004 02:59,30 348GER
RT +0.70 50m: 00:40,67, 100m: 01:26,52 (00:45,85), 150m: 02:20,47 (00:53,95), 200m: 02:59,30 (00:38,83)
TSG BacknangKüster, Magdalena19. 2004 03:09,49 294GER
RT +0.84 50m: 00:39,40, 100m: 01:28,83 (00:49,43), 150m: 02:26,98 (00:58,15), 200m: 03:09,49 (00:42,51)
Sirens ASCCardona, Michela20. 2004 03:13,87 275MLT
RT +0.66 50m: 00:43,60, 100m: 01:32,40 (00:48,80), 150m: 02:28,94 (00:56,54), 200m: 03:13,87 (00:44,93)
----
TSG BacknangLuchs, Julia 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SC RegensburgMauerer, Anne1. 2003 02:31,63 575GER
RT +0.65 50m: 00:33,24, 100m: 01:12,33 (00:39,09), 150m: 01:55,51 (00:43,18), 200m: 02:31,63 (00:36,12)
SSG Neptun GermeringGallow, Emily2. 2003 02:34,53 543GER
RT +0.76 50m: 00:32,42, 100m: 01:13,67 (00:41,25), 150m: 01:59,00 (00:45,33), 200m: 02:34,53 (00:35,53)
TSG BacknangMöhle, Cara3. 2003 02:35,74 531GER
RT +0.72 50m: 00:32,35, 100m: 01:13,66 (00:41,31), 150m: 02:00,49 (00:46,83), 200m: 02:35,74 (00:35,25)
TSG BacknangSchmiedefeld, Emma3. 2003 02:35,74 531GER
RT +0.72 50m: 00:32,51, 100m: 01:11,26 (00:38,75), 150m: 02:01,57 (00:50,31), 200m: 02:35,74 (00:34,17)
SC RegensburgOrth, Emily5. 2003 02:36,95 518GER
RT +0.68 50m: 00:31,99, 100m: 01:13,69 (00:41,70), 150m: 01:59,86 (00:46,17), 200m: 02:36,95 (00:37,09)
TSG BacknangManolaras, Laura6. 2003 02:37,15 516GER
RT +0.72 50m: 00:31,90, 100m: 01:16,13 (00:44,23), 150m: 02:00,94 (00:44,81), 200m: 02:37,15 (00:36,21)
SV Wacker BurghausenBartl, Marie-Therese7. 2003 02:37,99 508GER
50m: 00:32,91, 100m: 01:13,96 (00:41,05), 150m: 02:03,14 (00:49,18), 200m: 02:37,99 (00:34,85)
SC RegensburgDanner, Lilli8. 2003 02:38,66 502GER
RT +0.79 50m: 00:33,99, 100m: 01:13,00 (00:39,01), 150m: 02:01,95 (00:48,95), 200m: 02:38,66 (00:36,71)
SC RegensburgDaum, Katharina9. 2003 02:40,86 481GER
RT +0.78 50m: 00:33,44, 100m: 01:15,16 (00:41,72), 150m: 02:04,80 (00:49,64), 200m: 02:40,86 (00:36,06)
Sirens ASCCalleja Rogers, Ella10. 2003 02:41,09 479MLT
RT +0.65 50m: 00:33,54, 100m: 01:16,10 (00:42,56), 150m: 02:04,37 (00:48,27), 200m: 02:41,09 (00:36,72)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 66
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 11 - 200m Lagen Frauen
Jahrgang 2003
SC RegensburgFeigl, Lea11. 2003 02:42,33 468GER
RT +0.64 50m: 00:34,36, 100m: 01:17,10 (00:42,74), 150m: 02:03,22 (00:46,12), 200m: 02:42,33 (00:39,11)
SC RegensburgLin, Lisa12. 2003 02:47,35 428GER
RT +0.68 50m: 00:33,93, 100m: 01:17,52 (00:43,59), 150m: 02:09,53 (00:52,01), 200m: 02:47,35 (00:37,82)
TSV HaarThiel, Valentina13. 2003 02:47,44 427GER
RT +0.70 50m: 00:35,60, 100m: 01:19,94 (00:44,34), 150m: 02:07,56 (00:47,62), 200m: 02:47,44 (00:39,88)
TSV VaterstettenBreitner, Charlotte14. 2003 02:47,64 425GER
RT +0.72 50m: 00:35,00, 100m: 01:19,67 (00:44,67), 150m: 02:08,99 (00:49,32), 200m: 02:47,64 (00:38,65)
TV KemptenGnadl, Annika15. 2003 02:55,93 368GER
RT +0.80 50m: 00:42,44, 100m: 01:25,14 (00:42,70), 150m: 02:17,94 (00:52,80), 200m: 02:55,93 (00:37,99)
Schwimmclub SchwandorfSoponjuk, Katrin16. 2003 03:03,19 326GER
RT +0.69 50m: 00:39,29, 100m: 01:28,91 (00:49,62), 150m: 02:22,78 (00:53,87), 200m: 03:03,19 (00:40,41)
Sirens ASCMicallef Engerer, Maya17. 2003 03:06,42 309MLT
RT +0.74 50m: 00:40,87, 100m: 01:29,99 (00:49,12), 150m: 02:27,12 (00:57,13), 200m: 03:06,42 (00:39,30)
SG NordoberpfalzReif, Leonie18. 2003 03:08,98 297GER
RT +0.86 50m: 00:42,55, 100m: 01:35,28 (00:52,73), 150m: 02:25,12 (00:49,84), 200m: 03:08,98 (00:43,86)
----
TEAM TirolFrohnwieser, Juliana 2003 n.a.StartAUT
TV KemptenArnold, Corinna 2003 n.a.StartGER
VFL-KauferingKurtz, Isabella 2003 n.a.StartGER
Schwimmclub SchwandorfZimmermann, Verena 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SC RegensburgWeinfurtner, Nele1. 2002 02:28,02 618GER
RT +0.85 50m: 00:32,12, 100m: 01:08,94 (00:36,82), 150m: 01:52,81 (00:43,87), 200m: 02:28,02 (00:35,21)
SG Mallersdorf/PfaffenbergKammermayer, Lena2. 2002 02:30,86 584GER
RT +0.70 50m: 00:32,76, 100m: 01:14,22 (00:41,46), 150m: 01:55,75 (00:41,53), 200m: 02:30,86 (00:35,11)
Hamilton AquaticsTröger, Felicia3. 2002 02:32,52 565UAE
RT +0.70 50m: 00:33,05, 100m: 01:12,42 (00:39,37), 150m: 01:57,19 (00:44,77), 200m: 02:32,52 (00:35,33)
VFL-KauferingFritsch, Nicole4. 2002 02:34,70 541GER
RT +0.67 50m: 00:32,38, 100m: 01:09,61 (00:37,23), 150m: 01:58,10 (00:48,49), 200m: 02:34,70 (00:36,60)
WSV Bad TölzVollmer, Maria5. 2002 02:37,85 510GER
RT +0.66 50m: 00:33,99, 100m: 01:16,23 (00:42,24), 150m: 02:01,01 (00:44,78), 200m: 02:37,85 (00:36,84)
SC RegensburgKreiml, Selina6. 2002 02:39,23 496GER
RT +0.72 50m: 00:32,47, 100m: 01:11,95 (00:39,48), 150m: 02:01,79 (00:49,84), 200m: 02:39,23 (00:37,44)
TSG BacknangMauthe, Sara7. 2002 02:42,68 465GER
RT +0.66 50m: 00:32,76, 100m: 01:17,59 (00:44,83), 150m: 02:04,05 (00:46,46), 200m: 02:42,68 (00:38,63)
TEAM TirolKralinger, Lisa8. 2002 02:42,72 465AUT
RT +0.72 50m: 00:36,63, 100m: 01:19,00 (00:42,37), 150m: 02:06,95 (00:47,95), 200m: 02:42,72 (00:35,77)
TEAM TirolKappacher, Nina9. 2002 02:47,98 423AUT
RT +0.77 50m: 00:35,53, 100m: 01:22,00 (00:46,47), 150m: 02:07,49 (00:45,49), 200m: 02:47,98 (00:40,49)
SG RödentalSchnetter, Sophia10. 2002 02:51,17 400GER
RT +0.84 50m: 00:37,54, 100m: 01:23,12 (00:45,58), 150m: 02:14,27 (00:51,15), 200m: 02:51,17 (00:36,90)
SSC TaubertalHaak, Nathalie11. 2002 02:57,68 357GER
RT +0.70 50m: 00:39,57, 100m: 01:27,81 (00:48,24), 150m: 02:17,90 (00:50,09), 200m: 02:57,68 (00:39,78)
----
TEAM TirolPienz, Rosalie 2002 n.a.StartAUT
SV Augsburg 1911Preußner, Lea 2002 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 67
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 11 - 200m Lagen Frauen
Jahrgang 2001 und älter
TSV VaterstettenMaiberger, Anna Lena1. 1995 02:30,47 588GER
RT +0.75 50m: 00:31,90, 100m: 01:11,38 (00:39,48), 150m: 01:57,08 (00:45,70), 200m: 02:30,47 (00:33,39)
SSG Neptun GermeringObermayer, Laura2. 2001 02:36,16 526GER
50m: 00:33,52, 100m: 01:15,14 (00:41,62), 150m: 01:59,43 (00:44,29), 200m: 02:36,16 (00:36,73)
TSG BacknangVetter, Chiara3. 2001 02:36,88 519GER
RT +0.76 50m: 00:33,19, 100m: 01:16,45 (00:43,26), 150m: 02:01,55 (00:45,10), 200m: 02:36,88 (00:35,33)
TSV VaterstettenBreitner, Pauline4. 2001 02:41,98 472GER
RT +0.81 50m: 00:34,52, 100m: 01:17,98 (00:43,46), 150m: 02:04,31 (00:46,33), 200m: 02:41,98 (00:37,67)
TEAM TirolDuller, Adriana5. 1997 02:42,20 470AUT
RT +0.69 50m: 00:34,76, 100m: 01:19,16 (00:44,40), 150m: 02:05,15 (00:45,99), 200m: 02:42,20 (00:37,05)
SC RegensburgBauer, Julia6. 2001 02:44,95 446GER
RT +0.67 50m: 00:35,42, 100m: 01:18,72 (00:43,30), 150m: 02:05,64 (00:46,92), 200m: 02:44,95 (00:39,31)
SC Chemnitz von 1892Humburg, Ina7. 1976 02:45,18 445GER
RT +0.88 50m: 00:35,03, 100m: 01:18,31 (00:43,28), 150m: 02:08,35 (00:50,04), 200m: 02:45,18 (00:36,83)
TEAM TirolTschemer, Viktoria8. 2000 02:49,02 415AUT
RT +0.80 50m: 00:37,06, 100m: 01:22,33 (00:45,27), 150m: 02:08,96 (00:46,63), 200m: 02:49,02 (00:40,06)
Schwimmclub SchwandorfJacksteit, Anika9. 2001 02:50,82 402GER
RT +0.80 50m: 00:36,46, 100m: 01:21,80 (00:45,34), 150m: 02:12,61 (00:50,81), 200m: 02:50,82 (00:38,21)
TSV VaterstettenUhl, Melina10. 1997 02:51,59 397GER
50m: 00:35,60, 100m: 01:22,05 (00:46,45), 150m: 02:12,77 (00:50,72), 200m: 02:51,59 (00:38,82)
TSV - Eintracht KarlsfeldGrasbon, Janina11. 2000 02:55,92 368GER
RT +0.89 50m: 00:34,99, 100m: 01:20,32 (00:45,33), 150m: 02:15,08 (00:54,76), 200m: 02:55,92 (00:40,84)
----
TEAM TirolKulova, Jana 2001 n.a.StartAUT
Wettkampf 12 - 200m Lagen Männer
Jahrgang 2009
----
SK Aquasport LeviceGajdos, Timur 2009 n.a.StartSVK
Jahrgang 2008
SC RegensburgLengfellner, Luis1. 2008 02:46,49 321GER
RT +0.59 50m: 00:38,10, 100m: 01:20,35 (00:42,25), 150m: 02:09,86 (00:49,51), 200m: 02:46,49 (00:36,63)
SC RegensburgKrause, Jan2. 2008 02:58,77 259GER
RT +0.46 50m: 00:37,77, 100m: 01:23,89 (00:46,12), 150m: 02:19,64 (00:55,75), 200m: 02:58,77 (00:39,13)
VFL-KauferingBrüsselbach, Oliver3. 2008 03:06,79 227GER
RT +0.67 50m: 00:40,78, 100m: 01:27,71 (00:46,93), 150m: 02:24,84 (00:57,13), 200m: 03:06,79 (00:41,95)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Filip, Tadeas4. 2008 03:08,09 222CZE
RT +0.69 50m: 00:41,20, 100m: 01:28,53 (00:47,33), 150m: 02:25,91 (00:57,38), 200m: 03:08,09 (00:42,18)
TSV VaterstettenSchlick, Julian5. 2008 03:09,09 219GER
RT +0.70 50m: 00:44,73, 100m: 01:31,73 (00:47,00), 150m: 02:28,13 (00:56,40), 200m: 03:09,09 (00:40,96)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis6. 2008 03:11,51 210GER
RT +0.68 50m: 00:43,47, 100m: 01:35,26 (00:51,79), 150m: 02:31,18 (00:55,92), 200m: 03:11,51 (00:40,33)
TEAM TirolSlamik, Ben7. 2008 03:13,55 204AUT
RT +0.65 50m: 00:44,25, 100m: 01:37,27 (00:53,02), 150m: 02:31,88 (00:54,61), 200m: 03:13,55 (00:41,67)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKaszubowski, Borys8. 2008 03:15,96 196POL
RT +0.63 50m: 00:40,19, 100m: 01:29,34 (00:49,15), 150m: 02:29,01 (00:59,67), 200m: 03:15,96 (00:46,95)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 68
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 12 - 200m Lagen Männer
Jahrgang 2008
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus9. 2008 03:18,54 189GER
RT +0.58 50m: 00:46,20, 100m: 01:37,17 (00:50,97), 150m: 02:35,03 (00:57,86), 200m: 03:18,54 (00:43,51)
TSV VaterstettenGöttler, Steffen10. 2008 03:20,68 183GER
RT +0.70 50m: 00:48,54, 100m: 01:41,89 (00:53,35), 150m: 02:32,89 (00:51,00), 200m: 03:20,68 (00:47,79)
SC Prinz Eugen MünchenBecker, Leopold11. 2008 03:22,43 178GER
RT +0.78 50m: 00:49,93, 100m: 01:38,92 (00:48,99), 150m: 02:39,83 (01:00,91), 200m: 03:22,43 (00:42,60)
Swim Regio SolothurnBirrer, Tobias12. 2008 03:26,35 168SUI
50m: 00:44,80, 100m: 01:37,34 (00:52,54), 150m: 02:39,12 (01:01,78), 200m: 03:26,35 (00:47,23)
SG Ergolding/LandauNickles, Max13. 2008 03:28,33 163GER
RT +0.71 50m: 00:43,71, 100m: 01:38,89 (00:55,18), 150m: 02:39,27 (01:00,38), 200m: 03:28,33 (00:49,06)
TSV VaterstettenMichaelis, Frederik14. 2008 03:30,58 158GER
RT +0.71 50m: 00:54,93, 100m: 01:44,78 (00:49,85), 150m: 02:44,97 (01:00,19), 200m: 03:30,58 (00:45,61)
SC RegensburgPensl, Kian15. 2008 03:43,98 131GER
RT +0.86 50m: 01:03,62, 100m: 01:57,87 (00:54,25), 150m: 02:53,32 (00:55,45), 200m: 03:43,98 (00:50,66)
----
TEAM TirolPansi, Max 2008 n.a.StartAUT
Jahrgang 2007
STV Limbach-Oberfrohna e.V.Straßburger, Christoph1. 2007 02:42,19 347GER
RT +0.72 50m: 00:34,36, 100m: 01:15,20 (00:40,84), 150m: 02:05,68 (00:50,48), 200m: 02:42,19 (00:36,51)
SC Chemnitz von 1892Bochmann, Tom2. 2007 02:46,84 319GER
RT +0.64 50m: 00:35,34, 100m: 01:19,09 (00:43,75), 150m: 02:08,91 (00:49,82), 200m: 02:46,84 (00:37,93)
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas3. 2007 02:48,28 310GER
RT +0.74 50m: 00:39,25, 100m: 01:22,38 (00:43,13), 150m: 02:10,53 (00:48,15), 200m: 02:48,28 (00:37,75)
TEAM TirolKorber-Perner, Laurin4. 2007 02:51,65 292AUT
RT +0.64 50m: 00:38,54, 100m: 01:23,67 (00:45,13), 150m: 02:13,21 (00:49,54), 200m: 02:51,65 (00:38,44)
SC Prinz Eugen MünchenEberl, Fabian5. 2007 02:53,24 284GER
RT +0.66 50m: 00:41,01, 100m: 01:27,37 (00:46,36), 150m: 02:15,70 (00:48,33), 200m: 02:53,24 (00:37,54)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Marcel6. 2007 02:54,37 279GER
RT +0.66 50m: 00:42,23, 100m: 01:26,01 (00:43,78), 150m: 02:16,88 (00:50,87), 200m: 02:54,37 (00:37,49)
SV Zwickau von 1904Kalbus, Luis7. 2007 02:55,37 274GER
RT +0.69 50m: 00:40,67, 100m: 01:25,82 (00:45,15), 150m: 02:16,14 (00:50,32), 200m: 02:55,37 (00:39,23)
TEAM TirolWalk, Fabian8. 2007 02:58,80 259AUT
50m: 00:42,58, 100m: 01:29,13 (00:46,55), 150m: 02:19,35 (00:50,22), 200m: 02:58,80 (00:39,45)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSarowski, Bartosz9. 2007 02:59,87 254POL
RT +0.62 50m: 00:40,35, 100m: 01:26,82 (00:46,47), 150m: 02:18,60 (00:51,78), 200m: 02:59,87 (00:41,27)
SC RegensburgVogel, Daniel10. 2007 03:04,29 236GER
RT +0.58 50m: 00:40,63, 100m: 01:27,74 (00:47,11), 150m: 02:20,97 (00:53,23), 200m: 03:04,29 (00:43,32)
TSG BacknangLuchs, Joschua11. 2007 03:07,35 225GER
RT +0.48 50m: 00:43,20, 100m: 01:31,13 (00:47,93), 150m: 02:25,96 (00:54,83), 200m: 03:07,35 (00:41,39)
SSC TaubertalFrieß, Jakob12. 2007 03:07,42 225GER
RT +0.77 50m: 00:44,09, 100m: 01:32,40 (00:48,31), 150m: 02:26,98 (00:54,58), 200m: 03:07,42 (00:40,44)
----
SV ArnbruckNürnberger, Josef 2007
Die Rückenstrecke wurde nicht in Rückenlage beendet15:23
dq.GER
----
SC RegensburgEiber, Nico 2007 n.a.StartGER
SG NordoberpfalzFütterer, Leonhard 2007 n.a.StartGER
SSC TaubertalHaak, Niclas 2007 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 69
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 12 - 200m Lagen Männer
Jahrgang 2006
SV Augsburg 1911Lienhart, Robin1. 2006 02:31,16 428GER
RT +0.76 50m: 00:33,84, 100m: 01:15,05 (00:41,21), 150m: 01:56,86 (00:41,81), 200m: 02:31,16 (00:34,30)
SC RegensburgMoser, Michael2. 2006 02:32,20 420GER
RT +0.64 50m: 00:32,80, 100m: 01:13,86 (00:41,06), 150m: 01:57,81 (00:43,95), 200m: 02:32,20 (00:34,39)
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn3. 2006 02:42,76 343GER
RT +0.79 50m: 00:35,49, 100m: 01:17,36 (00:41,87), 150m: 02:07,76 (00:50,40), 200m: 02:42,76 (00:35,00)
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn4. 2006 02:42,81 343GER
RT +0.78 50m: 00:35,99, 100m: 01:19,90 (00:43,91), 150m: 02:07,52 (00:47,62), 200m: 02:42,81 (00:35,29)
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian5. 2006 02:47,32 316GER
RT +0.77 50m: 00:38,09, 100m: 01:21,63 (00:43,54), 150m: 02:10,56 (00:48,93), 200m: 02:47,32 (00:36,76)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin6. 2006 02:48,49 309GER
RT +0.74 50m: 00:39,15, 100m: 01:21,19 (00:42,04), 150m: 02:10,25 (00:49,06), 200m: 02:48,49 (00:38,24)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Parizek, Matej7. 2006 02:48,55 309CZE
RT +0.79 50m: 00:35,85, 100m: 01:20,18 (00:44,33), 150m: 02:09,97 (00:49,79), 200m: 02:48,55 (00:38,58)
SSG Neptun GermeringStark, Philipp8. 2006 02:50,72 297GER
RT +0.76 50m: 00:37,48, 100m: 01:21,71 (00:44,23), 150m: 02:12,71 (00:51,00), 200m: 02:50,72 (00:38,01)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen9. 2006 02:51,40 294GER
RT +0.64 50m: 00:38,95, 100m: 01:21,44 (00:42,49), 150m: 02:13,49 (00:52,05), 200m: 02:51,40 (00:37,91)
SC Chemnitz von 1892Kampe, Florian10. 2006 02:53,27 284GER
RT +0.76 50m: 00:37,18, 100m: 01:23,59 (00:46,41), 150m: 02:12,82 (00:49,23), 200m: 02:53,27 (00:40,45)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric11. 2006 02:54,22 280GER
RT +0.52 50m: 00:38,19, 100m: 01:24,72 (00:46,53), 150m: 02:14,76 (00:50,04), 200m: 02:54,22 (00:39,46)
SC RegensburgStuber, Nico12. 2006 02:57,75 263GER
RT +0.82 50m: 00:39,92, 100m: 01:27,13 (00:47,21), 150m: 02:19,40 (00:52,27), 200m: 02:57,75 (00:38,35)
PK TachovBarth, Jan13. 2006 03:02,69 242CZE
50m: 00:40,56, 100m: 01:26,03 (00:45,47), 150m: 02:24,04 (00:58,01), 200m: 03:02,69 (00:38,65)
DVUFKKhomenko, Yurii14. 2006 03:03,42 240UKR
RT +0.71 50m: 00:42,01, 100m: 01:28,16 (00:46,15), 150m: 02:20,97 (00:52,81), 200m: 03:03,42 (00:42,45)
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus15. 2006 03:04,18 237GER
RT +0.94 50m: 00:42,35, 100m: 01:27,79 (00:45,44), 150m: 02:22,63 (00:54,84), 200m: 03:04,18 (00:41,55)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKulon, Batosz16. 2006 03:05,94 230POL
50m: 00:44,94, 100m: 01:35,45 (00:50,51), 150m: 02:25,64 (00:50,19), 200m: 03:05,94 (00:40,30)
SSG Neptun GermeringBusch, Niklas17. 2006 03:07,72 223GER
50m: 00:44,05, 100m: 01:33,37 (00:49,32), 150m: 02:27,10 (00:53,73), 200m: 03:07,72 (00:40,62)
TSV VaterstettenMackert, Julius18. 2006 03:23,68 175GER
RT +0.85 50m: 00:51,34, 100m: 01:41,45 (00:50,11), 150m: 02:42,64 (01:01,19), 200m: 03:23,68 (00:41,04)
----
SC RegensburgOsteroth, David 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SV Wacker BurghausenBasten, Nico1. 2005 02:22,18 515GER
RT +0.78 50m: 00:30,19, 100m: 01:06,67 (00:36,48), 150m: 01:49,36 (00:42,69), 200m: 02:22,18 (00:32,82)
SC Chemnitz von 1892Brendel, Lucas2. 2005 02:26,96 466GER
RT +0.79 50m: 00:30,27, 100m: 01:11,60 (00:41,33), 150m: 01:53,30 (00:41,70), 200m: 02:26,96 (00:33,66)
SC Chemnitz von 1892Kusche, Jonas3. 2005 02:26,99 466GER
RT +0.70 50m: 00:30,82, 100m: 01:10,83 (00:40,01), 150m: 01:54,07 (00:43,24), 200m: 02:26,99 (00:32,92)
TEAM TirolNigg, Daniel4. 2005 02:30,39 435AUT
RT +0.77 50m: 00:33,42, 100m: 01:14,67 (00:41,25), 150m: 01:55,24 (00:40,57), 200m: 02:30,39 (00:35,15)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 70
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 12 - 200m Lagen Männer
Jahrgang 2005
SC Chemnitz von 1892Winzer, Meo5. 2005 02:30,53 434GER
RT +0.68 50m: 00:31,51, 100m: 01:11,04 (00:39,53), 150m: 01:54,84 (00:43,80), 200m: 02:30,53 (00:35,69)
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy6. 2005 02:31,69 424GER
RT +0.70 50m: 00:32,41, 100m: 01:12,86 (00:40,45), 150m: 01:57,42 (00:44,56), 200m: 02:31,69 (00:34,27)
SC RegensburgMinke, Moritz7. 2005 02:33,98 405GER
RT +0.78 50m: 00:32,21, 100m: 01:12,88 (00:40,67), 150m: 01:59,56 (00:46,68), 200m: 02:33,98 (00:34,42)
SC Chemnitz von 1892Rèvèsz, Enzio8. 2005 02:34,07 405GER
RT +0.63 50m: 00:33,12, 100m: 01:15,23 (00:42,11), 150m: 02:01,68 (00:46,45), 200m: 02:34,07 (00:32,39)
TEAM TirolBadergruber, Semjon9. 2005 02:35,28 395AUT
RT +0.74 50m: 00:32,47, 100m: 01:10,66 (00:38,19), 150m: 01:58,03 (00:47,37), 200m: 02:35,28 (00:37,25)
TEAM TirolEder, Emanuel10. 2005 02:37,10 382AUT
RT +0.69 50m: 00:33,91, 100m: 01:14,67 (00:40,76), 150m: 02:01,68 (00:47,01), 200m: 02:37,10 (00:35,42)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon11. 2005 02:40,95 355GER
RT +0.79 50m: 00:33,34, 100m: 01:15,87 (00:42,53), 150m: 02:04,29 (00:48,42), 200m: 02:40,95 (00:36,66)
TEAM TirolRucker, Nikolaus12. 2005 02:41,24 353AUT
RT +0.62 50m: 00:36,05, 100m: 01:18,02 (00:41,97), 150m: 02:05,87 (00:47,85), 200m: 02:41,24 (00:35,37)
SVV PlauenScheer, Leander13. 2005 02:41,92 348GER
RT +0.70 50m: 00:36,95, 100m: 01:18,82 (00:41,87), 150m: 02:06,23 (00:47,41), 200m: 02:41,92 (00:35,69)
SV WeidenGießübl, Jonas14. 2005 02:42,46 345GER
RT +0.69 50m: 00:33,81, 100m: 01:18,46 (00:44,65), 150m: 02:05,29 (00:46,83), 200m: 02:42,46 (00:37,17)
TSV VaterstettenKock, Felix15. 2005 02:42,99 342GER
RT +0.78 50m: 00:35,35, 100m: 01:18,42 (00:43,07), 150m: 02:07,12 (00:48,70), 200m: 02:42,99 (00:35,87)
TEAM TirolFreisinger, Simon16. 2005 02:45,47 327AUT
RT +0.57 50m: 00:36,99, 100m: 01:19,79 (00:42,80), 150m: 02:06,81 (00:47,02), 200m: 02:45,47 (00:38,66)
DVUFKKoroliuk, Daniil17. 2005 02:46,71 319UKR
RT +0.76 50m: 00:35,11, 100m: 01:21,31 (00:46,20), 150m: 02:09,76 (00:48,45), 200m: 02:46,71 (00:36,95)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas18. 2005 02:47,27 316GER
RT +0.79 50m: 00:38,32, 100m: 01:23,21 (00:44,89), 150m: 02:11,31 (00:48,10), 200m: 02:47,27 (00:35,96)
SSG Neptun GermeringSedlmayer, Johannes19. 2005 02:47,60 314GER
RT +0.81 50m: 00:38,69, 100m: 01:22,97 (00:44,28), 150m: 02:10,13 (00:47,16), 200m: 02:47,60 (00:37,47)
SV Augsburg 1911Ryvkin, Daniel20. 2005 02:47,80 313GER
RT +0.79 50m: 00:34,32, 100m: 01:19,32 (00:45,00), 150m: 02:09,68 (00:50,36), 200m: 02:47,80 (00:38,12)
SC Prinz Eugen MünchenLytschmann, Konstantin21. 2005 02:48,43 310GER
RT +0.65 50m: 00:36,13, 100m: 01:21,75 (00:45,62), 150m: 02:09,46 (00:47,71), 200m: 02:48,43 (00:38,97)
VFL-KauferingSchreiber, Tim22. 2005 02:48,96 307GER
RT +0.92 50m: 00:36,97, 100m: 01:19,25 (00:42,28), 150m: 02:10,92 (00:51,67), 200m: 02:48,96 (00:38,04)
TSV VaterstettenFiedler, Marvin23. 2005 02:51,62 293GER
RT +0.77 50m: 00:36,99, 100m: 01:22,12 (00:45,13), 150m: 02:11,92 (00:49,80), 200m: 02:51,62 (00:39,70)
SC Prinz Eugen MünchenVelea, Stefan Ioan24. 2005 02:54,48 278GER
RT +0.78 50m: 00:39,44, 100m: 01:23,56 (00:44,12), 150m: 02:17,06 (00:53,50), 200m: 02:54,48 (00:37,42)
SV Augsburg 1911Eichhorn, Till25. 2005 02:59,67 255GER
RT +0.66 50m: 00:40,79, 100m: 01:27,09 (00:46,30), 150m: 02:19,83 (00:52,74), 200m: 02:59,67 (00:39,84)
Jahrgang 2004
TEAM TirolKorber-Perner, Florian1. 2004 02:20,57 533AUT
RT +0.70 50m: 00:30,14, 100m: 01:06,98 (00:36,84), 150m: 01:48,52 (00:41,54), 200m: 02:20,57 (00:32,05)
VFL-KauferingGeißler, Moritz2. 2004 02:23,09 505GER
RT +0.77 50m: 00:28,49, 100m: 01:06,58 (00:38,09), 150m: 01:49,35 (00:42,77), 200m: 02:23,09 (00:33,74)
Swim Regio SolothurnLehmann, Cedric3. 2004 02:28,24 454SUI
RT +0.75 50m: 00:32,53, 100m: 01:14,78 (00:42,25), 150m: 01:56,20 (00:41,42), 200m: 02:28,24 (00:32,04)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 71
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 12 - 200m Lagen Männer
Jahrgang 2004
SSG Neptun GermeringStöckl, Steven4. 2004 02:29,09 447GER
50m: 00:30,87, 100m: 01:08,60 (00:37,73), 150m: 01:54,27 (00:45,67), 200m: 02:29,09 (00:34,82)
SV Wacker BurghausenKapsegger, Maximilian5. 2004 02:34,00 405GER
RT +0.61 50m: 00:32,39, 100m: 01:16,28 (00:43,89), 150m: 01:57,30 (00:41,02), 200m: 02:34,00 (00:36,70)
TV KemptenKuss, Jonathan6. 2004 02:35,09 397GER
RT +0.85 50m: 00:31,95, 100m: 01:11,74 (00:39,79), 150m: 01:58,25 (00:46,51), 200m: 02:35,09 (00:36,84)
DVUFKFlasher, Artem7. 2004 02:38,00 375UKR
RT +0.67 50m: 00:32,52, 100m: 01:15,82 (00:43,30), 150m: 02:01,89 (00:46,07), 200m: 02:38,00 (00:36,11)
Swim Regio SolothurnWyss, Janis Dominik8. 2004 02:38,51 372SUI
RT +0.74 50m: 00:33,95, 100m: 01:18,35 (00:44,40), 150m: 02:05,05 (00:46,70), 200m: 02:38,51 (00:33,46)
Verdala International Swim ClubKitsmarishvili, Anton9. 2004 02:39,33 366MLT
RT +0.68 50m: 00:33,05, 100m: 01:14,65 (00:41,60), 150m: 02:05,99 (00:51,34), 200m: 02:39,33 (00:33,34)
SSG Neptun GermeringFink, Niklas10. 2004 02:41,49 351GER
RT +0.73 50m: 00:31,90, 100m: 01:14,99 (00:43,09), 150m: 02:06,27 (00:51,28), 200m: 02:41,49 (00:35,22)
SSG Neptun GermeringGolda, Florian11. 2004 02:42,41 345GER
RT +0.77 50m: 00:35,92, 100m: 01:18,71 (00:42,79), 150m: 02:05,69 (00:46,98), 200m: 02:42,41 (00:36,72)
Schwimmclub SchwandorfSchmid, Fabian12. 2004 02:46,62 320GER
RT +0.76 50m: 00:37,77, 100m: 01:22,88 (00:45,11), 150m: 02:10,77 (00:47,89), 200m: 02:46,62 (00:35,85)
Schwimmclub SchwandorfMeierhofer, Jonas13. 2004 02:54,00 281GER
RT +0.69 50m: 00:37,62, 100m: 01:24,07 (00:46,45), 150m: 02:15,92 (00:51,85), 200m: 02:54,00 (00:38,08)
SSG Neptun GermeringNeuß, Joshua14. 2004 03:03,07 241GER
RT +0.70 50m: 00:41,36, 100m: 01:27,14 (00:45,78), 150m: 02:24,22 (00:57,08), 200m: 03:03,07 (00:38,85)
Sirens ASCAzzopardi, Neil15. 2004 03:03,82 238MLT
RT +0.71 50m: 00:41,14, 100m: 01:29,80 (00:48,66), 150m: 02:24,58 (00:54,78), 200m: 03:03,82 (00:39,24)
----
SG NordoberpfalzDucheck, Leon 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
TEAM TirolLebeda, Pascal1. 2003 02:23,37 502AUT
RT +0.70 50m: 00:30,18, 100m: 01:06,27 (00:36,09), 150m: 01:51,75 (00:45,48), 200m: 02:23,37 (00:31,62)
DVUFKAnisimov, Illia2. 2003 02:27,07 465UKR
RT +0.73 50m: 00:29,19, 100m: 01:10,95 (00:41,76), 150m: 01:54,19 (00:43,24), 200m: 02:27,07 (00:32,88)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Mrnavek, Martin3. 2003 02:29,95 439CZE
RT +0.72 50m: 00:32,08, 100m: 01:11,99 (00:39,91), 150m: 01:56,85 (00:44,86), 200m: 02:29,95 (00:33,10)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth4. 2003 02:30,72 432GER
RT +0.66 50m: 00:31,52, 100m: 01:10,50 (00:38,98), 150m: 01:57,17 (00:46,67), 200m: 02:30,72 (00:33,55)
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick5. 2003 02:31,64 424GER
RT +0.72 50m: 00:31,82, 100m: 01:12,80 (00:40,98), 150m: 01:57,47 (00:44,67), 200m: 02:31,64 (00:34,17)
SSG Neptun GermeringObermayer, Luis6. 2003 02:32,77 415GER
RT +0.65 50m: 00:34,02, 100m: 01:14,85 (00:40,83), 150m: 01:57,76 (00:42,91), 200m: 02:32,77 (00:35,01)
SC RegensburgMenzel, Justus7. 2003 02:33,07 413GER
RT +0.77 50m: 00:33,93, 100m: 01:12,02 (00:38,09), 150m: 01:57,79 (00:45,77), 200m: 02:33,07 (00:35,28)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil8. 2003 02:33,91 406GER
RT +0.75 50m: 00:31,60, 100m: 01:13,28 (00:41,68), 150m: 01:57,18 (00:43,90), 200m: 02:33,91 (00:36,73)
SSG Neptun GermeringWaechter, Benedikt9. 2003 02:34,83 399GER
RT +0.77 50m: 00:30,81, 100m: 01:13,05 (00:42,24), 150m: 01:59,19 (00:46,14), 200m: 02:34,83 (00:35,64)
TV KemptenGraffino, Silas10. 2003 02:43,42 339GER
RT +0.69 50m: 00:34,60, 100m: 01:19,65 (00:45,05), 150m: 02:08,30 (00:48,65), 200m: 02:43,42 (00:35,12)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 72
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 12 - 200m Lagen Männer
Jahrgang 2003
TSV VaterstettenSeyfert, Simon11. 2003 02:45,78 325GER
50m: 00:33,55, 100m: 01:15,99 (00:42,44), 150m: 02:07,41 (00:51,42), 200m: 02:45,78 (00:38,37)
----
TEAM TirolOpatril, Leon 2003 n.a.StartAUT
Jahrgang 2002
DVUFKShelipov, Bohdan1. 2002 02:09,86 676UKR
RT +0.68 50m: 00:27,18, 100m: 01:00,06 (00:32,88), 150m: 01:38,67 (00:38,61), 200m: 02:09,86 (00:31,19)
SC RegensburgPloskon, Cederic2. 2002 02:19,28 548GER
RT +0.71 50m: 00:28,40, 100m: 01:03,83 (00:35,43), 150m: 01:46,35 (00:42,52), 200m: 02:19,28 (00:32,93)
SV Augsburg 1911Toprak, Mark3. 2002 02:19,37 547GER
RT +0.67 50m: 00:29,41, 100m: 01:07,05 (00:37,64), 150m: 01:46,50 (00:39,45), 200m: 02:19,37 (00:32,87)
TSV VaterstettenArzberger, Christian4. 2002 02:21,55 522GER
RT +0.68 50m: 00:30,58, 100m: 01:08,24 (00:37,66), 150m: 01:48,08 (00:39,84), 200m: 02:21,55 (00:33,47)
TEAM TirolKurz, Luis5. 2002 02:22,36 513AUT
RT +0.47 50m: 00:29,84, 100m: 01:07,04 (00:37,20), 150m: 01:50,10 (00:43,06), 200m: 02:22,36 (00:32,26)
Sirens ASCMallia, Andrea6. 2002 02:22,97 506MLT
RT +0.68 50m: 00:30,04, 100m: 01:10,09 (00:40,05), 150m: 01:48,01 (00:37,92), 200m: 02:22,97 (00:34,96)
TV KemptenSchnitzer, Corin7. 2002 02:23,77 498GER
RT +0.74 50m: 00:29,88, 100m: 01:07,86 (00:37,98), 150m: 01:51,69 (00:43,83), 200m: 02:23,77 (00:32,08)
SC RegensburgSwoboda, Robin8. 2002 02:27,10 465GER
RT +0.65 50m: 00:31,10, 100m: 01:11,44 (00:40,34), 150m: 01:52,81 (00:41,37), 200m: 02:27,10 (00:34,29)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Truong, Viet Nghia9. 2002 02:27,96 457GER
RT +0.70 50m: 00:30,75, 100m: 01:11,40 (00:40,65), 150m: 01:53,61 (00:42,21), 200m: 02:27,96 (00:34,35)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Käser, Louis10. 2002 02:33,59 408GER
RT +0.73 50m: 00:30,62, 100m: 01:11,80 (00:41,18), 150m: 01:57,66 (00:45,86), 200m: 02:33,59 (00:35,93)
SSG Neptun GermeringMais, Lukas11. 2002 02:37,01 382GER
RT +0.67 50m: 00:31,50, 100m: 01:13,52 (00:42,02), 150m: 02:02,59 (00:49,07), 200m: 02:37,01 (00:34,42)
----
SSC TaubertalDotzel, Maximilian 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001 und älter
TV KemptenSchnitzer, Jannes1. 2000 02:13,96 616GER
RT +0.66 50m: 00:27,66, 100m: 01:02,53 (00:34,87), 150m: 01:41,58 (00:39,05), 200m: 02:13,96 (00:32,38)
DVUFKVolodin, Oleksandr2. 2001 02:16,90 577UKR
RT +0.67 50m: 00:28,46, 100m: 01:07,43 (00:38,97), 150m: 01:46,89 (00:39,46), 200m: 02:16,90 (00:30,01)
SC RegensburgMissbrandt, Mark3. 2000 02:17,63 568GER
RT +0.60 50m: 00:28,67, 100m: 01:05,62 (00:36,95), 150m: 01:45,10 (00:39,48), 200m: 02:17,63 (00:32,53)
TEAM TirolSonntag, Marco4. 1998 02:18,72 555AUT
RT +0.74 50m: 00:29,70, 100m: 01:07,27 (00:37,57), 150m: 01:47,54 (00:40,27), 200m: 02:18,72 (00:31,18)
TEAM TirolHasanovic, Benjamin5. 2001 02:19,70 543AUT
RT +0.70 50m: 00:29,10, 100m: 01:10,15 (00:41,05), 150m: 01:47,88 (00:37,73), 200m: 02:19,70 (00:31,82)
SSG Neptun GermeringRips, Matthias6. 1999 02:20,79 530GER
RT +0.78 50m: 00:28,87, 100m: 01:07,68 (00:38,81), 150m: 01:49,40 (00:41,72), 200m: 02:20,79 (00:31,39)
TSV VaterstettenSchmid, Julius6. 1999 02:20,79 530GER
RT +0.73 50m: 00:30,01, 100m: 01:07,70 (00:37,69), 150m: 01:49,73 (00:42,03), 200m: 02:20,79 (00:31,06)
SV Augsburg 1911Lienhart, Oliver8. 2001 02:24,78 488GER
RT +0.69 50m: 00:29,65, 100m: 01:08,16 (00:38,51), 150m: 01:51,27 (00:43,11), 200m: 02:24,78 (00:33,51)
SSG Neptun GermeringWahl, Friedrich9. 2001 02:27,51 461GER
50m: 00:30,57, 100m: 01:08,25 (00:37,68), 150m: 01:54,23 (00:45,98), 200m: 02:27,51 (00:33,28)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 73
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 12 - 200m Lagen Männer
Jahrgang 2001 und älter
Swim Regio SolothurnZollinger, Pascal10. 2001 02:29,51 443SUI
RT +0.71 50m: 00:29,46, 100m: 01:09,27 (00:39,81), 150m: 01:54,06 (00:44,79), 200m: 02:29,51 (00:35,45)
----
TEAM TirolNigg, Moritz 2000 n.a.StartAUT
Sirens ASCFarrugia, Kyle 2000 n.a.StartMLT
Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen
Jahrgang 2009
SV Augsburg 1911Peter, Michelle1. 2009 01:26,63 301GER
RT +0.84 50m: 00:42,16, 100m: 01:26,63 (00:44,47)
SC RegensburgErnstberger, Pauline2. 2009 01:31,88 252GER
RT +0.60 50m: 00:45,23, 100m: 01:31,88 (00:46,65)
SC RegensburgSpitzner, Paula3. 2009 01:34,55 232GER
RT +0.63 50m: 00:45,56, 100m: 01:34,55 (00:48,99)
VFL-KauferingSchiegg, Franziska4. 2009 01:37,27 213GER
RT +0.83 50m: 00:47,21, 100m: 01:37,27 (00:50,06)
SC RegensburgLankes, Maria5. 2009 01:40,76 191GER
RT +0.60 50m: 00:47,62, 100m: 01:40,76 (00:53,14)
TSV VaterstettenRüde, Florine6. 2009 01:43,23 178GER
RT +0.65 50m: 00:49,63, 100m: 01:43,23 (00:53,60)
SC RegensburgKufel, Abigail7. 2009 01:44,38 172GER
RT +0.76 50m: 00:50,44, 100m: 01:44,38 (00:53,94)
SC RegensburgAckbarow, Adelina8. 2009 01:45,86 165GER
RT +0.81 50m: 00:51,91, 100m: 01:45,86 (00:53,95)
SC RegensburgOsteroth, Sarah9. 2009 01:46,35 163GER
RT +0.70 50m: 00:52,38, 100m: 01:46,35 (00:53,97)
SG Ergolding/LandauDebus, Hannah10. 2009 01:47,39 158GER
RT +0.70 50m: 00:50,78, 100m: 01:47,39 (00:56,61)
SG NordoberpfalzMakariusova, Vanessa11. 2009 01:53,14 135GER
RT +0.74 50m: 00:52,43, 100m: 01:53,14 (01:00,71)
----
PK TachovKorinkova, Stela 2009
Schwimmerin hat vor der 1. Wende die Schwimmlage verlassen16:10
dq.CZE
Jahrgang 2008
ATSV Freiberg e.V.Bergmann, Kristin1. 2008 01:20,78 372GER
RT +0.71 50m: 00:39,34, 100m: 01:20,78 (00:41,44)
VFL-KauferingDanzl, Lina2. 2008 01:24,13 329GER
RT +0.66 50m: 00:41,13, 100m: 01:24,13 (00:43,00)
TSV - Eintracht KarlsfeldHasenclever, Catalina3. 2008 01:24,39 326GER
RT +0.71 50m: 00:40,74, 100m: 01:24,39 (00:43,65)
SC Chemnitz von 1892Riefstahl, Yara-Fay4. 2008 01:25,73 311GER
RT +0.58 50m: 00:41,30, 100m: 01:25,73 (00:44,43)
SC RegensburgPadberg, Lia5. 2008 01:26,83 299GER
RT +0.71 50m: 00:41,65, 100m: 01:26,83 (00:45,18)
DVUFKCheremysina, Anna6. 2008 01:27,64 291UKR
RT +0.71 50m: 00:43,20, 100m: 01:27,64 (00:44,44)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 74
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen
Jahrgang 2008
TEAM TirolPabst, Lisa7. 2008 01:31,83 253AUT
RT +0.77 50m: 00:45,16, 100m: 01:31,83 (00:46,67)
SC RegensburgTraise, Alexandra8. 2008 01:32,01 251GER
RT +0.70 50m: 00:46,49, 100m: 01:32,01 (00:45,52)
SC RegensburgGlück, Lilli9. 2008 01:35,38 226GER
RT +0.93 50m: 00:46,67, 100m: 01:35,38 (00:48,71)
Swim Regio SolothurnStooss, Tamara10. 2008 01:35,67 223SUI
RT +0.64 50m: 00:47,70, 100m: 01:35,67 (00:47,97)
SC RegensburgKreuter, Clara11. 2008 01:37,38 212GER
RT +0.76 50m: 00:47,42, 100m: 01:37,38 (00:49,96)
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Mira12. 2008 01:38,92 202SUI
RT +0.76 50m: 00:47,40, 100m: 01:38,92 (00:51,52)
TSV - Eintracht KarlsfeldTönnies, Sophie13. 2008 01:39,96 196GER
RT +0.91 50m: 00:45,99, 100m: 01:39,96 (00:53,97)
Swim Regio SolothurnGiszas, Alexandra14. 2008 01:51,40 141SUI
RT +0.77 50m: 00:53,67, 100m: 01:51,40 (00:57,73)
SG NordoberpfalzGeiger, Leni15. 2008 02:00,98 110GER
RT +0.71 50m: 00:56,79, 100m: 02:00,98 (01:04,19)
----
SC Prinz Eugen MünchenFantura, Viola 2008 n.a.StartGER
Swim Regio SolothurnBlazek, Anna 2008 n.a.StartSUI
Jahrgang 2007
SC RegensburgSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 01:15,71 451GER
RT +0.84 50m: 00:37,94, 100m: 01:15,71 (00:37,77)
SC RegensburgBenkler, Noelle2. 2007 01:17,66 418GER
RT +0.73 50m: 00:37,59, 100m: 01:17,66 (00:40,07)
TEAM TirolEder, Maria3. 2007 01:17,85 415AUT
RT +0.82 50m: 00:37,52, 100m: 01:17,85 (00:40,33)
SC Prinz Eugen MünchenGrichtmair, Emma4. 2007 01:19,66 387GER
RT +0.87 50m: 00:38,54, 100m: 01:19,66 (00:41,12)
PK TachovKatonova, Denisa4. 2007 01:19,66 387CZE
RT +0.60 50m: 00:39,07, 100m: 01:19,66 (00:40,59)
Swim Regio SolothurnChristen, Fabienne6. 2007 01:21,63 360SUI
RT +0.69 50m: 00:40,83, 100m: 01:21,63 (00:40,80)
SV Grafing-EbersbergMeußer, Lena7. 2007 01:23,29 339GER
RT +0.83 50m: 00:41,05, 100m: 01:23,29 (00:42,24)
TSV VaterstettenKock, Emma8. 2007 01:23,74 333GER
RT +0.68 50m: 00:40,50, 100m: 01:23,74 (00:43,24)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaMatuszewska, Maja9. 2007 01:26,33 304POL
RT +0.71 50m: 00:41,33, 100m: 01:26,33 (00:45,00)
Swim Regio SolothurnSchäfer, Anna Rhea10. 2007 01:26,99 297SUI
RT +0.72 50m: 00:43,33, 100m: 01:26,99 (00:43,66)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKulas, Anna11. 2007 01:28,37 284POL
RT +0.72 50m: 00:44,22, 100m: 01:28,37 (00:44,15)
TSV VaterstettenReißwich, Jessica12. 2007 01:28,81 279GER
RT +0.67 50m: 00:44,08, 100m: 01:28,81 (00:44,73)
TSV - Eintracht KarlsfeldMüllerlei, Anna-Maria13. 2007 01:31,74 254GER
RT +0.65 50m: 00:44,39, 100m: 01:31,74 (00:47,35)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 75
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen
Jahrgang 2007
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily14. 2007 01:33,87 237GER
RT +0.96 50m: 00:46,38, 100m: 01:33,87 (00:47,49)
SSG Neptun GermeringHolderer, Felicitas15. 2007 01:34,63 231GER
RT +0.69 50m: 00:46,05, 100m: 01:34,63 (00:48,58)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSzymañska, Liza16. 2007 01:35,63 224POL
RT +0.74 50m: 00:46,47, 100m: 01:35,63 (00:49,16)
SC RegensburgEbner, Julia17. 2007 01:41,35 188GER
RT +0.81 50m: 00:49,84, 100m: 01:41,35 (00:51,51)
Swim Regio SolothurnHenzi, Sina18. 2007 01:41,65 186SUI
RT +0.71 50m: 00:51,23, 100m: 01:41,65 (00:50,42)
SV Grafing-EbersbergBlankenburg, Lisa19. 2007 01:48,17 154GER
RT +0.94 50m: 00:52,74, 100m: 01:48,17 (00:55,43)
----
SC RegensburgOsteroth, Tabea 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SV Grafing-EbersbergRumler, Luisa1. 2006 01:13,65 490GER
RT +0.73 50m: 00:34,79, 100m: 01:13,65 (00:38,86)
TEAM TirolLanghofer, Miriam2. 2006 01:13,91 485AUT
RT +0.67 50m: 00:35,89, 100m: 01:13,91 (00:38,02)
Sirens ASCPawley Neame, Haley Bennet3. 2006 01:14,09 482MLT
RT +0.73 50m: 00:36,46, 100m: 01:14,09 (00:37,63)
SC RegensburgVarna, Amira4. 2006 01:16,05 445GER
RT +0.75 50m: 00:37,57, 100m: 01:16,05 (00:38,48)
TEAM TirolDornauer, Sarah5. 2006 01:16,42 439AUT
RT +0.84 50m: 00:37,27, 100m: 01:16,42 (00:39,15)
SV Augsburg 1911Staudinger, Lux-Sophie6. 2006 01:19,24 394GER
RT +0.62 50m: 00:39,01, 100m: 01:19,24 (00:40,23)
SC Prinz Eugen MünchenBremer-Möller, Rabea7. 2006 01:19,25 394GER
RT +0.71 50m: 00:37,95, 100m: 01:19,25 (00:41,30)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna8. 2006 01:19,31 393GER
RT +0.74 50m: 00:37,89, 100m: 01:19,31 (00:41,42)
SC RegensburgGerl, Lena9. 2006 01:21,60 360GER
RT +0.75 50m: 00:39,32, 100m: 01:21,60 (00:42,28)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schultes, Eleonore10. 2006 01:21,64 360GER
RT +0.64 50m: 00:38,58, 100m: 01:21,64 (00:43,06)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Linhartova, Anna11. 2006 01:22,77 345CZE
RT +0.75 50m: 00:41,02, 100m: 01:22,77 (00:41,75)
SC RegensburgFlach, Leonie12. 2006 01:23,11 341GER
RT +0.62 50m: 00:40,84, 100m: 01:23,11 (00:42,27)
TSV VaterstettenSeyfert, Anne13. 2006 01:23,80 333GER
RT +0.81 50m: 00:40,49, 100m: 01:23,80 (00:43,31)
TSV VaterstettenWende, Caroline14. 2006 01:24,40 326GER
RT +0.63 50m: 00:39,86, 100m: 01:24,40 (00:44,54)
PK TachovJanecek, Lukrecie15. 2006 01:24,80 321CZE
RT +0.70 50m: 00:41,39, 100m: 01:24,80 (00:43,41)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schätzle, Heidi16. 2006 01:25,45 314GER
RT +0.90 50m: 00:42,40, 100m: 01:25,45 (00:43,05)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 76
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen
Jahrgang 2006
Swim Regio SolothurnTriozzi, Emilia17. 2006 01:26,41 303SUI
RT +0.52 50m: 00:43,40, 100m: 01:26,41 (00:43,01)
SC Prinz Eugen MünchenHauss, Luna18. 2006 01:28,04 287GER
RT +0.73 50m: 00:42,72, 100m: 01:28,04 (00:45,32)
SG NordoberpfalzCodlova, Daniela19. 2006 01:28,96 278GER
RT +0.69 50m: 00:44,25, 100m: 01:28,96 (00:44,71)
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa20. 2006 01:30,59 263GER
RT +0.91 50m: 00:43,09, 100m: 01:30,59 (00:47,50)
PK TachovKratejlova, Anna21. 2006 01:31,34 257CZE
RT +0.73 50m: 00:43,95, 100m: 01:31,34 (00:47,39)
SV ArnbruckSturm, Alma22. 2006 01:37,66 210GER
RT +0.73 50m: 00:46,92, 100m: 01:37,66 (00:50,74)
TSV - Eintracht KarlsfeldPriebe, Tamara23. 2006 01:40,82 191GER
RT +0.90 50m: 00:51,11, 100m: 01:40,82 (00:49,71)
Jahrgang 2005
TEAM TirolHuys, Tabea1. 2005 01:10,18 567AUT
RT +0.63 50m: 00:33,97, 100m: 01:10,18 (00:36,21)
TV KemptenDietz, Carina2. 2005 01:11,97 526GER
RT +0.63 50m: 00:35,37, 100m: 01:11,97 (00:36,60)
Sirens ASCGrech Carr, Emily3. 2005 01:12,47 515MLT
RT +0.67 50m: 00:34,88, 100m: 01:12,47 (00:37,59)
SC Prinz Eugen MünchenRainer, Maya4. 2005 01:12,78 508GER
RT +0.73 50m: 00:35,33, 100m: 01:12,78 (00:37,45)
TEAM TirolSammer, Sophia5. 2005 01:13,93 485AUT
RT +0.67 50m: 00:35,07, 100m: 01:13,93 (00:38,86)
TV KemptenSchrätzlmayer, Sarah6. 2005 01:14,95 465GER
RT +0.71 50m: 00:36,47, 100m: 01:14,95 (00:38,48)
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia7. 2005 01:16,07 445GER
RT +0.65 50m: 00:36,31, 100m: 01:16,07 (00:39,76)
TV KemptenRietzler, Lara8. 2005 01:16,17 443GER
RT +0.72 50m: 00:35,93, 100m: 01:16,17 (00:40,24)
Swim Regio SolothurnSignoroni, Xenia9. 2005 01:16,25 442SUI
RT +0.69 50m: 00:36,71, 100m: 01:16,25 (00:39,54)
TV KemptenKuss, Annika10. 2005 01:17,92 414GER
RT +0.72 50m: 00:37,10, 100m: 01:17,92 (00:40,82)
SV Wacker BurghausenHuber, Maresa11. 2005 01:18,77 401GER
RT +0.72 50m: 00:38,35, 100m: 01:18,77 (00:40,42)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah12. 2005 01:21,06 368GER
RT +0.75 50m: 00:39,17, 100m: 01:21,06 (00:41,89)
SV ArnbruckKöppl, Anna-Lena13. 2005 01:22,36 351GER
RT +0.79 50m: 00:40,17, 100m: 01:22,36 (00:42,19)
TSV VaterstettenKellerer, Annika14. 2005 01:24,03 330GER
RT +0.67 50m: 00:40,06, 100m: 01:24,03 (00:43,97)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaWiesiolek, Oliwia15. 2005 01:25,62 312POL
RT +0.62 50m: 00:40,34, 100m: 01:25,62 (00:45,28)
TSG BacknangBock, Nele16. 2005 01:25,69 311GER
RT +0.82 50m: 00:40,14, 100m: 01:25,69 (00:45,55)
TSV VaterstettenEwig, Greta17. 2005 01:27,94 288GER
RT +0.79 50m: 00:42,79, 100m: 01:27,94 (00:45,15)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 77
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen
Jahrgang 2005
SG NordoberpfalzZüllich, Marlene18. 2005 01:37,25 213GER
RT +0.78 50m: 00:47,62, 100m: 01:37,25 (00:49,63)
Jahrgang 2004
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie1. 2004 01:08,97 597GER
RT +0.67 50m: 00:33,27, 100m: 01:08,97 (00:35,70)
SC Prinz Eugen MünchenNüssler, Emilia2. 2004 01:12,03 524GER
RT +0.60 50m: 00:34,15, 100m: 01:12,03 (00:37,88)
Swim Regio SolothurnDe Micheli, Flavia3. 2004 01:13,65 490SUI
RT +0.67 50m: 00:35,25, 100m: 01:13,65 (00:38,40)
SV WeidenMoßner, Leonie4. 2004 01:14,70 470GER
RT +0.74 50m: 00:37,02, 100m: 01:14,70 (00:37,68)
Swim Regio SolothurnBroglie, Emmanuelle5. 2004 01:15,80 450SUI
RT +0.69 50m: 00:37,20, 100m: 01:15,80 (00:38,60)
SC RegensburgNiedermeier, Karla6. 2004 01:15,93 448GER
RT +0.64 50m: 00:36,75, 100m: 01:15,93 (00:39,18)
TEAM TirolSmoly, Lisi7. 2004 01:16,49 438AUT
RT +0.70 50m: 00:37,44, 100m: 01:16,49 (00:39,05)
SSG Neptun GermeringTammaro, Alessia8. 2004 01:16,50 438GER
RT +0.69 50m: 00:36,63, 100m: 01:16,50 (00:39,87)
SV WeidenEdl, Maxine9. 2004 01:16,73 434GER
RT +0.78 50m: 00:36,86, 100m: 01:16,73 (00:39,87)
SV Wacker BurghausenReisegast, Verena10. 2004 01:16,82 432GER
RT +0.65 50m: 00:36,11, 100m: 01:16,82 (00:40,71)
TSV VaterstettenMüller, Rosalie11. 2004 01:20,56 375GER
RT +0.72 50m: 00:38,67, 100m: 01:20,56 (00:41,89)
SC RegensburgGraß, Paula12. 2004 01:21,35 364GER
RT +0.82 50m: 00:39,14, 100m: 01:21,35 (00:42,21)
SC RegensburgNamysl, Sarah13. 2004 01:23,29 339GER
RT +0.76 50m: 00:40,19, 100m: 01:23,29 (00:43,10)
SSG Neptun GermeringKüchen, Ayleen14. 2004 01:24,20 328GER
RT +0.59 50m: 00:40,97, 100m: 01:24,20 (00:43,23)
Sirens ASCCardona, Michela15. 2004 01:29,78 271MLT
RT +0.76 50m: 00:43,72, 100m: 01:29,78 (00:46,06)
TSG BacknangKüster, Magdalena16. 2004 01:29,94 269GER
RT +0.87 50m: 00:43,39, 100m: 01:29,94 (00:46,55)
Sirens ASCPace, Bianca17. 2004 01:37,02 214MLT
RT +0.64 50m: 00:45,99, 100m: 01:37,02 (00:51,03)
----
SV ArnbruckNagel, Lisa 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
TSG BacknangSchmiedefeld, Emma1. 2003 01:08,94 598GER
RT +0.62 50m: 00:33,05, 100m: 01:08,94 (00:35,89)
SC Prinz Eugen MünchenPfannes, Hanna2. 2003 01:10,45 560GER
RT +0.77 50m: 00:33,42, 100m: 01:10,45 (00:37,03)
SC RegensburgMauerer, Anne3. 2003 01:11,79 530GER
RT +0.60 50m: 00:34,06, 100m: 01:11,79 (00:37,73)
SC RegensburgDanner, Lilli4. 2003 01:11,90 527GER
RT +0.67 50m: 00:34,68, 100m: 01:11,90 (00:37,22)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 78
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen
Jahrgang 2003
SC RegensburgDaum, Katharina5. 2003 01:15,65 453GER
RT +0.72 50m: 00:37,40, 100m: 01:15,65 (00:38,25)
TSV VaterstettenWende, Valerie6. 2003 01:15,66 452GER
RT +0.68 50m: 00:36,99, 100m: 01:15,66 (00:38,67)
TV KemptenGnadl, Annika7. 2003 01:17,39 423GER
RT +0.64 50m: 00:37,43, 100m: 01:17,39 (00:39,96)
TSV VaterstettenLux, Melissa8. 2003 01:18,40 406GER
RT +0.73 50m: 00:37,49, 100m: 01:18,40 (00:40,91)
SC RegensburgLin, Lisa9. 2003 01:19,61 388GER
RT +0.66 50m: 00:38,08, 100m: 01:19,61 (00:41,53)
TSG BacknangSittart, Jule10. 2003 01:20,08 381GER
RT +0.71 50m: 00:38,01, 100m: 01:20,08 (00:42,07)
SV WeidenMeißner, Magdalena11. 2003 01:25,97 308GER
RT +0.71 50m: 00:41,81, 100m: 01:25,97 (00:44,16)
SG NordoberpfalzReif, Leonie12. 2003 01:34,63 231GER
RT +0.79 50m: 00:46,04, 100m: 01:34,63 (00:48,59)
----
TEAM TirolSüsser, Lisa 2003 n.a.StartAUT
Schwimmclub SchwandorfZimmermann, Verena 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
VFL-KauferingFritsch, Nicole1. 2002 01:08,76 603GER
RT +0.62 50m: 00:32,52, 100m: 01:08,76 (00:36,24)
SC RegensburgWeinfurtner, Nele2. 2002 01:09,13 593GER
RT +0.83 50m: 00:33,45, 100m: 01:09,13 (00:35,68)
TEAM TirolBihlmayer, Carina Celine3. 2002 01:11,62 533AUT
RT +0.70 50m: 00:34,31, 100m: 01:11,62 (00:37,31)
TEAM TirolLadner, Daniela4. 2002 01:12,14 522AUT
RT +0.63 50m: 00:34,31, 100m: 01:12,14 (00:37,83)
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie5. 2002 01:12,82 507GER
RT +0.82 50m: 00:35,91, 100m: 01:12,82 (00:36,91)
TEAM TirolPienz, Rosalie6. 2002 01:12,95 505AUT
RT +0.70 50m: 00:35,24, 100m: 01:12,95 (00:37,71)
VfL Piranhas WaldkraiburgReisegast, Franziska7. 2002 01:16,10 445GER
RT +0.70 50m: 00:37,28, 100m: 01:16,10 (00:38,82)
SG RödentalDi Lauro, Gianna8. 2002 01:17,56 420GER
RT +0.72 50m: 00:37,99, 100m: 01:17,56 (00:39,57)
Jahrgang 2001 und älter
TSV VaterstettenMaiberger, Anna Lena1. 1995 01:11,42 538GER
RT +0.71 50m: 00:34,09, 100m: 01:11,42 (00:37,33)
SG RödentalSchuller, Maike2. 2001 01:16,39 439GER
RT +0.68 50m: 00:37,65, 100m: 01:16,39 (00:38,74)
TSV VaterstettenReichel, Leonie3. 1999 01:17,35 423GER
RT +0.67 50m: 00:37,11, 100m: 01:17,35 (00:40,24)
Schwimmclub SchwandorfJacksteit, Anika4. 2001 01:17,39 423GER
RT +0.67 50m: 00:38,07, 100m: 01:17,39 (00:39,32)
TSV VaterstettenUhl, Melina5. 1997 01:20,81 371GER
RT +0.71 50m: 00:38,04, 100m: 01:20,81 (00:42,77)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 79
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen
Jahrgang 2001 und älter
SC RegensburgTank, Annalena6. 2000 01:53,53 134GER
RT +0.83 50m: 00:55,33, 100m: 01:53,53 (00:58,20)
SC RegensburgConradi, Annke7. 1965 02:31,95 55GER
50m: 01:12,61, 100m: 02:31,95 (01:19,34)
----
TEAM TirolKulova, Jana 2001 n.a.StartAUT
VFL-KauferingGermann, Marie-Isabel 2001 n.a.StartGER
Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer
Jahrgang 2009
PK TachovFlaks, Matej1. 2009 01:24,98 227CZE
RT +0.98 50m: 00:43,84, 100m: 01:24,98 (00:41,14)
SC RegensburgDiel, Raphael2. 2009 01:38,96 143GER
RT +0.64 50m: 00:47,67, 100m: 01:38,96 (00:51,29)
SC RegensburgVarna, Fuat3. 2009 01:51,81 99GER
RT +0.69 50m: 00:53,40, 100m: 01:51,81 (00:58,41)
----
SK Aquasport LeviceGajdos, Timur 2009 n.a.StartSVK
Jahrgang 2008
SC RegensburgLengfellner, Luis1. 2008 01:19,65 275GER
RT +0.70 50m: 00:39,45, 100m: 01:19,65 (00:40,20)
VFL-KauferingBrüsselbach, Oliver2. 2008 01:24,84 228GER
RT +0.76 50m: 00:40,26, 100m: 01:24,84 (00:44,58)
SVV PlauenNeumeister, Til3. 2008 01:25,13 225GER
RT +0.60 50m: 00:41,85, 100m: 01:25,13 (00:43,28)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKaszubowski, Borys4. 2008 01:30,35 189POL
RT +0.58 50m: 00:43,52, 100m: 01:30,35 (00:46,83)
TEAM TirolSlamik, Ben5. 2008 01:32,43 176AUT
RT +0.65 50m: 00:45,38, 100m: 01:32,43 (00:47,05)
Swim Regio SolothurnBurki, Janik6. 2008 01:34,15 167SUI
RT +0.99 50m: 00:46,55, 100m: 01:34,15 (00:47,60)
Swim Regio SolothurnBirrer, Tobias7. 2008 01:34,74 163SUI
RT +0.86 50m: 00:46,43, 100m: 01:34,74 (00:48,31)
Swim Regio SolothurnTamburino, Valentino8. 2008 01:35,69 159SUI
RT +0.56 50m: 00:46,27, 100m: 01:35,69 (00:49,42)
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus9. 2008 01:35,84 158GER
RT +0.64 50m: 00:46,32, 100m: 01:35,84 (00:49,52)
SG Ergolding/LandauNickles, Max10. 2008 01:36,77 153GER
RT +0.81 50m: 00:46,97, 100m: 01:36,77 (00:49,80)
TSV VaterstettenMichaelis, Frederik11. 2008 01:41,37 133GER
RT +0.67 50m: 00:49,29, 100m: 01:41,37 (00:52,08)
SC RegensburgHackert, Darius12. 2008 01:41,60 132GER
RT +0.76 50m: 00:48,39, 100m: 01:41,60 (00:53,21)
SC RegensburgKufel, Nataniel13. 2008 01:44,19 123GER
RT +0.71 50m: 00:51,79, 100m: 01:44,19 (00:52,40)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 80
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer
Jahrgang 2007
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas1. 2007 01:18,01 293GER
RT +0.72 50m: 00:37,78, 100m: 01:18,01 (00:40,23)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Okwuchi, Yanek Uzochi2. 2007 01:18,13 292GER
RT +0.69 50m: 00:37,91, 100m: 01:18,13 (00:40,22)
SC Chemnitz von 1892Bochmann, Tom3. 2007 01:20,24 269GER
RT +0.71 50m: 00:39,07, 100m: 01:20,24 (00:41,17)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Maurice4. 2007 01:21,07 261GER
RT +0.75 50m: 00:39,44, 100m: 01:21,07 (00:41,63)
SC Chemnitz von 1892Seifert, Luca5. 2007 01:24,18 233GER
RT +0.73 50m: 00:40,72, 100m: 01:24,18 (00:43,46)
SSG Neptun GermeringLehr, Adrian6. 2007 01:25,17 225GER
RT +0.80 50m: 00:42,40, 100m: 01:25,17 (00:42,77)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSzymkowicz, Filip7. 2007 01:26,55 215POL
RT +0.70 50m: 00:43,87, 100m: 01:26,55 (00:42,68)
PK TachovKratochvil, David8. 2007 01:26,62 214CZE
RT +0.70 50m: 00:44,27, 100m: 01:26,62 (00:42,35)
TEAM TirolWalk, Fabian9. 2007 01:27,63 207AUT
RT +0.70 50m: 00:42,67, 100m: 01:27,63 (00:44,96)
SSC TaubertalFrieß, Jakob10. 2007 01:27,70 206GER
RT +0.80 50m: 00:44,06, 100m: 01:27,70 (00:43,64)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSarowski, Bartosz11. 2007 01:27,88 205POL
RT +0.65 50m: 00:42,00, 100m: 01:27,88 (00:45,88)
TSV - Eintracht KarlsfeldBeck, Benedikt12. 2007 01:42,00 131GER
RT +0.79 50m: 00:49,67, 100m: 01:42,00 (00:52,33)
Swim Regio SolothurnWyss, Julian Raphael13. 2007 01:50,02 104SUI
RT +0.85 50m: 00:53,54, 100m: 01:50,02 (00:56,48)
----
SC RegensburgEiber, Nico 2007 n.a.StartGER
SSC TaubertalHaak, Niclas 2007 n.a.StartGER
SG NordoberpfalzFütterer, Leonhard 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SVV PlauenTaubert, Finn1. 2006 01:09,88 408GER
RT +0.66 50m: 00:33,43, 100m: 01:09,88 (00:36,45)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen2. 2006 01:15,35 325GER
RT +0.74 50m: 00:35,95, 100m: 01:15,35 (00:39,40)
SC RegensburgMoser, Michael3. 2006 01:16,33 313GER
RT +0.63 50m: 00:36,74, 100m: 01:16,33 (00:39,59)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Parizek, Matej4. 2006 01:18,57 287CZE
RT +0.54 50m: 00:38,18, 100m: 01:18,57 (00:40,39)
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian5. 2006 01:19,28 279GER
RT +0.67 50m: 00:39,60, 100m: 01:19,28 (00:39,68)
SC RegensburgStuber, Nico6. 2006 01:21,17 260GER
RT +0.65 50m: 00:39,93, 100m: 01:21,17 (00:41,24)
SC RegensburgWestermeier, Yannick7. 2006 01:22,08 252GER
RT +0.54 50m: 00:40,08, 100m: 01:22,08 (00:42,00)
PK TachovBarth, Jan8. 2006 01:22,27 250CZE
RT +0.77 50m: 00:41,16, 100m: 01:22,27 (00:41,11)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 81
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer
Jahrgang 2006
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus9. 2006 01:26,51 215GER
RT +0.72 50m: 00:41,44, 100m: 01:26,51 (00:45,07)
PK TachovBarth, Tomas10. 2006 01:27,39 208CZE
RT +0.72 50m: 00:44,16, 100m: 01:27,39 (00:43,23)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Hosa, Simon11. 2006 01:27,65 207CZE
RT +0.76 50m: 00:42,48, 100m: 01:27,65 (00:45,17)
DVUFKKabala, Mykyta12. 2006 01:27,79 206UKR
RT +0.77 50m: 00:42,00, 100m: 01:27,79 (00:45,79)
DVUFKKhomenko, Yurii13. 2006 01:27,87 205UKR
RT +0.84 50m: 00:43,79, 100m: 01:27,87 (00:44,08)
Swim Regio SolothurnSeiler, Noah14. 2006 01:31,22 183SUI
RT +0.67 50m: 00:45,99, 100m: 01:31,22 (00:45,23)
TSV VaterstettenMackert, Julius15. 2006 01:34,34 166GER
RT +0.80 50m: 00:46,91, 100m: 01:34,34 (00:47,43)
Jahrgang 2005
SV Wacker BurghausenBasten, Nico1. 2005 01:06,34 477GER
RT +0.83 50m: 00:32,35, 100m: 01:06,34 (00:33,99)
TEAM TirolBadergruber, Semjon2. 2005 01:06,58 472AUT
RT +0.70 50m: 00:32,34, 100m: 01:06,58 (00:34,24)
TSG BacknangSchmiedefeld, Richard3. 2005 01:08,10 441GER
RT +0.62 50m: 00:32,69, 100m: 01:08,10 (00:35,41)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKucharski, Bartlomiej4. 2005 01:11,80 376POL
RT +0.81 50m: 00:34,19, 100m: 01:11,80 (00:37,61)
TEAM TirolJansen van Vuuren, Vincent5. 2005 01:12,03 372AUT
RT +0.81 50m: 00:34,97, 100m: 01:12,03 (00:37,06)
TSV VaterstettenSchoondermark, Armin6. 2005 01:13,56 350GER
RT +0.86 50m: 00:36,17, 100m: 01:13,56 (00:37,39)
SSG Neptun GermeringBorger, Marcel7. 2005 01:13,64 349GER
RT +0.70 50m: 00:36,21, 100m: 01:13,64 (00:37,43)
SC RegensburgMinke, Moritz8. 2005 01:14,30 339GER
RT +0.79 50m: 00:36,69, 100m: 01:14,30 (00:37,61)
TEAM TirolRucker, Nikolaus9. 2005 01:15,83 319AUT
RT +0.68 50m: 00:37,89, 100m: 01:15,83 (00:37,94)
TEAM TirolFreisinger, Simon10. 2005 01:17,89 294AUT
RT +0.69 50m: 00:38,26, 100m: 01:17,89 (00:39,63)
SC RegensburgHeberlein, Leon11. 2005 01:18,45 288GER
RT +0.73 50m: 00:37,79, 100m: 01:18,45 (00:40,66)
SSG Neptun GermeringDobmeier, Florian12. 2005 01:18,52 287GER
RT +0.65 50m: 00:37,27, 100m: 01:18,52 (00:41,25)
Swim Regio SolothurnGutknecht, Patrick13. 2005 01:20,21 270SUI
RT +0.79 50m: 00:39,02, 100m: 01:20,21 (00:41,19)
SC Prinz Eugen MünchenVelea, Stefan Ioan14. 2005 01:20,74 264GER
RT +0.80 50m: 00:39,77, 100m: 01:20,74 (00:40,97)
SV Augsburg 1911Eichhorn, Till15. 2005 01:23,04 243GER
RT +0.69 50m: 00:40,21, 100m: 01:23,04 (00:42,83)
SSG Neptun GermeringLerche, Vitus16. 2005 01:24,68 229GER
RT +0.81 50m: 00:42,09, 100m: 01:24,68 (00:42,59)
Sirens ASCMicallef, Tristan17. 2005 01:29,13 196MLT
RT +0.68 50m: 00:42,62, 100m: 01:29,13 (00:46,51)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 82
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer
Jahrgang 2005
----
PK TachovSmejkal, Ondrej 2005 n.a.StartCZE
Jahrgang 2004
SSG Neptun GermeringSchlamp, Finn1. 2004 01:01,42 601GER
RT +0.66 50m: 00:29,85, 100m: 01:01,42 (00:31,57)
SC Chemnitz von 1892Jope, Ben2. 2004 01:03,96 532GER
RT +0.73 50m: 00:30,27, 100m: 01:03,96 (00:33,69)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Zach, Xaver3. 2004 01:07,70 449GER
RT +0.64 50m: 00:32,62, 100m: 01:07,70 (00:35,08)
SSG Neptun GermeringStöckl, Steven4. 2004 01:07,91 445GER
RT +0.70 50m: 00:33,16, 100m: 01:07,91 (00:34,75)
SC Chemnitz von 1892Schlegel, Dennis5. 2004 01:10,85 391GER
RT +0.76 50m: 00:33,93, 100m: 01:10,85 (00:36,92)
SV WeidenBrandl, Linus6. 2004 01:11,91 374GER
RT +0.64 50m: 00:33,39, 100m: 01:11,91 (00:38,52)
TSV NeuburgHetzel, Lars7. 2004 01:13,85 346GER
RT +0.75 50m: 00:35,22, 100m: 01:13,85 (00:38,63)
TV KemptenGroße, Jannes Matteo8. 2004 01:14,55 336GER
RT +0.71 50m: 00:35,52, 100m: 01:14,55 (00:39,03)
Verdala International Swim ClubKitsmarishvili, Anton9. 2004 01:15,11 328MLT
RT +0.69 50m: 00:36,98, 100m: 01:15,11 (00:38,13)
Swim Regio SolothurnFurrer, Joey10. 2004 01:15,99 317SUI
RT +0.68 50m: 00:36,64, 100m: 01:15,99 (00:39,35)
SC Prinz Eugen MünchenBecker, Maximilian11. 2004 01:19,97 272GER
RT +0.79 50m: 00:38,89, 100m: 01:19,97 (00:41,08)
SV Dachau 1925 e.V.Kölbl, Sebastian12. 2004 01:20,92 263GER
RT +0.69 50m: 00:40,15, 100m: 01:20,92 (00:40,77)
Schwimmclub SchwandorfMeierhofer, Jonas13. 2004 01:24,54 230GER
RT +0.68 50m: 00:41,10, 100m: 01:24,54 (00:43,44)
Sirens ASCAzzopardi, Neil14. 2004 01:27,41 208MLT
RT +0.71 50m: 00:42,99, 100m: 01:27,41 (00:44,42)
----
Swim Regio SolothurnRamseier, Nils 2004 n.a.StartSUI
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Ludwig 2004 n.a.StartGER
SSG Neptun GermeringLanger, Gianluca 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SC RegensburgNickles, Mark1. 2003 01:04,10 529GER
RT +0.72 50m: 00:30,84, 100m: 01:04,10 (00:33,26)
TEAM TirolOpatril, Leon2. 2003 01:05,38 498AUT
RT +0.61 50m: 00:31,14, 100m: 01:05,38 (00:34,24)
SV Grafing-EbersbergKühn, Florian3. 2003 01:05,43 497GER
RT +0.64 50m: 00:32,00, 100m: 01:05,43 (00:33,43)
SV WeidenBrandl, Noah4. 2003 01:06,74 468GER
RT +0.70 50m: 00:32,13, 100m: 01:06,74 (00:34,61)
SC RegensburgMenzel, Justus5. 2003 01:10,42 399GER
RT +0.69 50m: 00:34,80, 100m: 01:10,42 (00:35,62)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth6. 2003 01:12,43 366GER
RT +0.71 50m: 00:35,70, 100m: 01:12,43 (00:36,73)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 83
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer
Jahrgang 2003
TSV VaterstettenSeyfert, Simon7. 2003 01:15,96 318GER
RT +0.72 50m: 00:35,96, 100m: 01:15,96 (00:40,00)
SSG Neptun GermeringWaechter, Benedikt8. 2003 01:19,49 277GER
RT +0.74 50m: 00:37,58, 100m: 01:19,49 (00:41,91)
----
SV WeidenHildebrandt, Luis 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SC RegensburgPloskon, Cederic1. 2002 01:04,59 517GER
RT +0.70 50m: 00:30,90, 100m: 01:04,59 (00:33,69)
SV Augsburg 1911Toprak, Mark2. 2002 01:07,86 446GER
RT +0.59 50m: 00:32,39, 100m: 01:07,86 (00:35,47)
SV Augsburg 1911Annertzok, Max3. 2002 01:10,78 393GER
RT +0.66 50m: 00:33,80, 100m: 01:10,78 (00:36,98)
TSV VaterstettenSchoondermark, Adrian4. 2002 01:10,90 391GER
RT +0.80 50m: 00:34,59, 100m: 01:10,90 (00:36,31)
SSG Neptun GermeringMais, Johannes5. 2002 01:11,38 383GER
RT +0.64 50m: 00:33,54, 100m: 01:11,38 (00:37,84)
SSG Neptun GermeringNeuß, Tim Christopher6. 2002 01:14,49 337GER
RT +0.84 50m: 00:35,55, 100m: 01:14,49 (00:38,94)
----
SC Prinz Eugen MünchenFischer, Markus 2002 n.a.StartGER
SSC TaubertalDotzel, Maximilian 2002 n.a.StartGER
TV KemptenSchuster, Kevin 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001 und älter
DVUFKStrilets, Klym1. 2001 00:59,70 655UKR
RT +0.65 50m: 00:28,92, 100m: 00:59,70 (00:30,78)
TSV VaterstettenLiguori, Dominik2. 1996 01:04,19 527GER
RT +0.69 50m: 00:31,75, 100m: 01:04,19 (00:32,44)
SV Augsburg 1911Pucknus, Paul3. 2001 01:05,55 494GER
RT +0.75 50m: 00:31,15, 100m: 01:05,55 (00:34,40)
SV Augsburg 1911Lienhart, Oliver4. 2001 01:05,72 491GER
RT +0.60 50m: 00:32,01, 100m: 01:05,72 (00:33,71)
SSG Neptun GermeringStadler, Maximilian5. 2000 01:06,78 468GER
RT +0.68 50m: 00:32,20, 100m: 01:06,78 (00:34,58)
TSV - Eintracht KarlsfeldHeizenreder, Johannes6. 1998 01:10,86 391GER
RT +0.71 50m: 00:34,87, 100m: 01:10,86 (00:35,99)
SSG Neptun GermeringWahl, Friedrich6. 2001 01:10,86 391GER
RT +0.67 50m: 00:33,29, 100m: 01:10,86 (00:37,57)
TSV VaterstettenHäuser, Jason8. 2001 01:12,05 372GER
RT +0.80 50m: 00:34,91, 100m: 01:12,05 (00:37,14)
TSV - Eintracht KarlsfeldSikeler, Daniel9. 1994 01:13,07 357GER
RT +0.74 50m: 00:35,60, 100m: 01:13,07 (00:37,47)
TSV VaterstettenFeist, Alexander10. 2001 01:16,23 314GER
RT +0.87 50m: 00:36,46, 100m: 01:16,23 (00:39,77)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 84
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer
Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen
Jahrgang 2009
SG Ergolding/LandauSchorn, Alina1. 2009 00:43,04 318GER
SC RegensburgSpitzner, Paula2. 2009 00:48,84 218GER
RT +0.68
SC RegensburgOsteroth, Sarah3. 2009 00:48,89 217GER
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Hosova, Sara4. 2009 00:48,92 217CZE
PK TachovKorinkova, Stela5. 2009 00:50,91 192CZE
SC RegensburgLankes, Maria6. 2009 00:50,93 192GER
SG NordoberpfalzMakariusova, Vanessa7. 2009 00:52,33 177GER
VFL-KauferingSchiegg, Franziska8. 2009 00:52,67 173GER
TSV VaterstettenRüde, Florine9. 2009 00:56,14 143GER
Jahrgang 2008
SC Prinz Eugen MünchenFantura, Viola1. 2008 00:43,80 302GER
RT +0.76
TSV - Eintracht KarlsfeldHasenclever, Catalina2. 2008 00:43,97 298GER
SC Chemnitz von 1892Hecker, Lisa3. 2008 00:44,64 285GER
SC Chemnitz von 1892Stein, Ronja4. 2008 00:44,86 281GER
RT +0.63
SC RegensburgBusch, Maria5. 2008 00:45,87 263GER
RT +0.69
TSV - Eintracht KarlsfeldTönnies, Sophie6. 2008 00:47,74 233GER
SG NordoberpfalzCodlova, Dominika7. 2008 00:48,06 228GER
RT +0.77
TEAM TirolPabst, Lisa8. 2008 00:49,07 215AUT
RT +0.85
SC RegensburgSchlenk, Lea9. 2008 00:50,84 193GER
RT +0.90
TSV VaterstettenEßig, Anna10. 2008 00:52,68 173GER
SG NordoberpfalzGeiger, Leni11. 2008 00:55,28 150GER
RT +0.74
Jahrgang 2007
SC RegensburgBenkler, Noelle1. 2007 00:40,92 370GER
RT +0.75
SC Chemnitz von 1892Nollau, Lisa2. 2007 00:42,58 329GER
RT +0.28
DVUFKUmanskaya, Yeva3. 2007 00:43,02 319UKR
RT +0.52
Swim Regio SolothurnCuda, Giada4. 2007 00:43,27 313SUI
RT +0.71
Klub Sportowy WANKAN LegnicaMatuszewska, Maja5. 2007 00:43,84 301POL
SC Chemnitz von 1892Nollau, Laura6. 2007 00:44,26 293GER
RT +0.80
SG Mallersdorf/PfaffenbergAmmer, Daniela7. 2007 00:44,39 290GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 85
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen
Jahrgang 2007
PK TachovKatonova, Denisa8. 2007 00:44,53 287CZE
RT +0.77
SG Mallersdorf/PfaffenbergLechner, Eva9. 2007 00:44,94 279GER
RT +0.68
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily10. 2007 00:45,35 272GER
RT +0.84
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSzymañska, Liza11. 2007 00:45,46 270POL
SC RegensburgHeimrath, Pauline12. 2007 00:46,27 256GER
RT +0.67
SC RegensburgWerner, Liv13. 2007 00:48,10 228GER
RT +0.68
SC RegensburgEbner, Julia14. 2007 00:48,83 218GER
RT +0.64
TSV VaterstettenKoch, Sarah15. 2007 00:50,00 203GER
RT +0.89
SG NordoberpfalzHärtl, Sophie16. 2007 00:50,52 197GER
RT +0.65
Swim Regio SolothurnHenzi, Sina17. 2007 00:57,10 136SUI
RT +0.81
----
SC RegensburgOsteroth, Tabea 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
TEAM TirolPabst, Romy1. 2006 00:35,93 547AUT
RT +0.68
SC Prinz Eugen MünchenBerger, Johanna2. 2006 00:37,45 483GER
RT +0.80
SV Augsburg 1911Stürmer, Nele3. 2006 00:37,63 476GER
RT +0.76
Sirens ASCPawley Neame, Haley Bennet4. 2006 00:38,73 437MLT
RT +0.71
TEAM TirolKappacher, Franca5. 2006 00:38,92 431AUT
RT +0.69
SC RegensburgFlach, Leonie6. 2006 00:40,38 385GER
RT +0.72
Sirens ASCAzzopardi, Cara7. 2006 00:41,79 348MLT
RT +0.49
Swim Regio SolothurnBang, Caroline Mathilde8. 2006 00:42,10 340SUI
RT +0.73
TSV VaterstettenWende, Caroline9. 2006 00:42,62 328GER
RT +0.67
SC RegensburgGerl, Maria10. 2006 00:43,62 306GER
RT +0.79
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gröger, Anna11. 2006 00:45,37 272GER
RT +0.78
SG NordoberpfalzCodlova, Daniela12. 2006 00:45,51 269GER
RT +0.75
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Christina13. 2006 00:46,00 261GER
RT +0.75
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 86
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen
Jahrgang 2006
SSG Neptun GermeringGolda, Vanessa14. 2006 00:46,64 250GER
RT +0.94
----
TV KemptenSchuster, Nina 2006 n.a.StartGER
TSV VaterstettenPinsker, Yasemina 2006 n.a.StartGER
SC RegensburgWeiß, Leonie 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
TEAM TirolEbster, Lisa1. 2005 00:34,70 608AUT
RT +0.73
TV KemptenKuss, Annika2. 2005 00:37,42 484GER
SC RegensburgHame, Yoko3. 2005 00:37,62 477GER
RT +0.72
SC RegensburgJaud, Alexandra4. 2005 00:39,30 418GER
RT +0.82
SV ArnbruckNürnberger, Barbara5. 2005 00:39,37 416GER
RT +0.93
TV KemptenDietz, Carina6. 2005 00:39,60 409GER
RT +0.73
TEAM TirolAbler, Marie7. 2005 00:39,93 399AUT
RT +0.70
Klub Sportowy WANKAN LegnicaWiesiolek, Oliwia8. 2005 00:40,46 383POL
RT +0.65
TSV VaterstettenSchott Sanchez, Naomi9. 2005 00:41,21 363GER
RT +0.66
SV ArnbruckKöppl, Anna-Lena10. 2005 00:41,27 361GER
RT +0.73
SSG Neptun GermeringRoim, Leni11. 2005 00:41,28 361GER
RT +0.82
TV ParsbergBeraus, Theresa12. 2005 00:41,37 358GER
RT +0.72
SG NordoberpfalzZüllich, Marlene13. 2005 00:41,64 351GER
RT +0.87
TV KemptenSchrätzlmayer, Sarah14. 2005 00:41,88 345GER
RT +0.70
TV KemptenRietzler, Lara15. 2005 00:42,55 329GER
RT +0.82
Schwimmclub SchwandorfSulik, Michelle16. 2005 00:43,37 311GER
RT +0.78
TSV VaterstettenEwig, Greta17. 2005 00:44,32 291GER
RT +0.82
Sirens ASCGrech Carr, Emily18. 2005 00:44,34 291MLT
RT +0.74
SSG Neptun GermeringNehmke, Liz Anni19. 2005 00:44,75 283GER
RT +0.88
TSG BacknangBock, Nele20. 2005 00:45,61 267GER
RT +0.78
TSV VaterstettenRooshani, Celina21. 2005 00:47,67 234GER
RT +0.78
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 87
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen
Jahrgang 2004
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene1. 2004 00:35,69 558GER
RT +0.65
SG Mallersdorf/PfaffenbergGockeln, Christina2. 2004 00:36,35 529GER
RT +0.90
SV Wacker BurghausenKnoll, Lykka3. 2004 00:36,65 516GER
RT +0.75
VFL-KauferingDanzl, Lara4. 2004 00:36,75 512GER
RT +0.77
Klub Sportowy WANKAN LegnicaChmielowiec, Dominika5. 2004 00:38,91 431POL
SC RegensburgNamysl, Sarah6. 2004 00:39,76 404GER
RT +0.76
TSV VaterstettenGörlach, Marlen Seraphine7. 2004 00:40,61 379GER
RT +0.91
VFL-KauferingAdam, Katharina8. 2004 00:41,08 366GER
RT +0.58
TSG BacknangLuchs, Julia9. 2004 00:42,53 330GER
RT +0.76
TSG BacknangFiebig, Carolin10. 2004 00:45,06 277GER
RT +0.72
Jahrgang 2003
SC Prinz Eugen MünchenPfannes, Hanna1. 2003 00:34,77 604GER
RT +0.75
SC RegensburgMauerer, Anne2. 2003 00:36,69 514GER
RT +0.56
TSG BacknangSittart, Jule3. 2003 00:36,89 506GER
RT +0.71
TSG BacknangManolaras, Laura4. 2003 00:36,97 502GER
RT +0.68
TSV HaarThiel, Valentina5. 2003 00:37,72 473GER
RT +0.46
SC RegensburgFeigl, Lea6. 2003 00:38,05 461GER
RT +0.62
SSG Neptun GermeringGallow, Emily7. 2003 00:38,19 456GER
RT +0.74
SSG Neptun GermeringDobmeier, Claudia8. 2003 00:39,12 424GER
RT +0.65
TSV VaterstettenBreitner, Charlotte9. 2003 00:39,19 422GER
RT +0.69
Swim Regio SolothurnBirrer, Lena10. 2003 00:39,79 403SUI
RT +0.80
SC RegensburgDaum, Katharina11. 2003 00:40,22 390GER
RT +0.77
TSV VaterstettenWende, Valerie12. 2003 00:41,05 367GER
Schwimmclub SchwandorfSoponjuk, Katrin13. 2003 00:41,19 363GER
RT +0.69
SG NordoberpfalzReif, Leonie14. 2003 00:43,70 304GER
----
TV KemptenArnold, Corinna 2003 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 88
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen
Jahrgang 2003
VFL-KauferingKurtz, Isabella 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SG Mallersdorf/PfaffenbergKammermayer, Lena1. 2002 00:34,20 635GER
RT +0.71
Hamilton AquaticsTröger, Felicia2. 2002 00:36,22 534UAE
RT +0.71
SC RegensburgWeinfurtner, Nele3. 2002 00:36,87 507GER
RT +0.85
WSV Bad TölzVollmer, Maria4. 2002 00:37,69 474GER
RT +0.49
TEAM TirolKappacher, Nina5. 2002 00:37,73 473AUT
RT +0.79
SG RödentalSchnetter, Sophia6. 2002 00:39,59 409GER
RT +0.77
SSC TaubertalHaak, Nathalie7. 2002 00:39,89 400GER
RT +0.68
Jahrgang 2001 und älter
TSG BacknangVetter, Chiara1. 2001 00:34,04 644GER
RT +0.74
Sirens ASCMicallef, Amy2. 1998 00:34,61 612MLT
RT +0.49
TEAM TirolDuller, Adriana3. 1997 00:35,35 575AUT
RT +0.69
TEAM TirolTschemer, Viktoria4. 2000 00:35,90 549AUT
RT +0.86
SSG Neptun GermeringObermayer, Laura5. 2001 00:36,16 537GER
RT +0.76
Schwimmfreunde PegnitzBauer, Sandra6. 1995 00:36,19 536GER
RT +0.71
TEAM TirolDittrich, Julia7. 2000 00:36,87 507AUT
RT +0.71
TSV VaterstettenBreitner, Pauline8. 2001 00:37,77 471GER
RT +0.80
SC RegensburgBauer, Julia9. 2001 00:37,93 465GER
RT +0.66
SC RegensburgHackert, Stephanie10. 1969 00:39,64 407GER
RT +0.73
SG RödentalSchuller, Maike11. 2001 00:39,92 399GER
RT +0.76
TSV VaterstettenReichel, Leonie12. 1999 00:40,54 381GER
RT +0.85
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 89
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen
Wettkampf 16 - 50m Brust Männer
Jahrgang 2009
----
SK Aquasport LeviceGajdos, Timur 2009 n.a.StartSVK
Jahrgang 2008
TSV VaterstettenGöttler, Steffen1. 2008 00:44,18 202GER
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Filip, Tadeas2. 2008 00:44,43 199CZE
RT +0.61
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis3. 2008 00:45,92 180GER
RT +0.69
TSV VaterstettenSchlick, Julian4. 2008 00:47,57 162GER
RT +0.70
SC RegensburgPensl, Kian5. 2008 00:48,24 155GER
RT +0.75
Swim Regio SolothurnBirrer, Tobias6. 2008 00:50,02 139SUI
Swim Regio SolothurnTamburino, Valentino7. 2008 00:50,83 133SUI
RT +0.70
----
TEAM TirolPansi, Max 2008 n.a.StartAUT
Jahrgang 2007
SC Prinz Eugen MünchenEberl, Fabian1. 2007 00:40,87 255GER
RT +0.59
SV ArnbruckNürnberger, Josef2. 2007 00:41,49 244GER
Swim Regio SolothurnVenosta, Alessandro3. 2007 00:43,14 217SUI
RT +0.59
TSV - Eintracht KarlsfeldBeck, Benedikt4. 2007 00:43,15 217GER
RT +0.96
TEAM TirolWalk, Fabian5. 2007 00:43,72 209AUT
RT +0.74
SC RegensburgVogel, Daniel6. 2007 00:46,60 172GER
RT +0.63
Jahrgang 2006
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin1. 2006 00:35,82 380GER
RT +0.58
SV Augsburg 1911Lienhart, Robin2. 2006 00:36,79 350GER
RT +0.76
SC RegensburgMoser, Michael3. 2006 00:37,30 336GER
RT +0.50
SC Chemnitz von 1892Kampe, Florian4. 2006 00:40,21 268GER
RT +0.69
SC RegensburgWestermeier, Yannick5. 2006 00:40,95 254GER
RT +0.54
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian6. 2006 00:41,20 249GER
RT +0.77
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 90
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 16 - 50m Brust Männer
Jahrgang 2006
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn7. 2006 00:41,23 249GER
RT +0.69
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric8. 2006 00:42,09 234GER
RT +0.52
Swim Regio SolothurnBroglie, Raphaël9. 2006 00:43,20 216SUI
RT +0.53
SSG Neptun GermeringGlück, Lorenz10. 2006 00:45,75 182GER
RT +0.59
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Hosa, Simon11. 2006 00:45,86 181CZE
Jahrgang 2005
SC Prinz Eugen MünchenLytschmann, Konstantin1. 2005 00:33,34 471GER
RT +0.64
SC Chemnitz von 1892Brendel, Lucas2. 2005 00:33,92 447GER
RT +0.83
SV Wacker BurghausenBasten, Nico3. 2005 00:34,79 415GER
RT +0.77
TEAM TirolNigg, Daniel4. 2005 00:34,91 410AUT
RT +0.77
SC Chemnitz von 1892Rèvèsz, Enzio5. 2005 00:35,28 397GER
RT +0.61
SV WeidenGießübl, Jonas6. 2005 00:36,25 366GER
RT +0.73
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy7. 2005 00:36,26 366GER
RT +0.65
SC RegensburgMinke, Moritz8. 2005 00:37,12 341GER
RT +0.79
SSG Neptun GermeringSedlmayer, Johannes9. 2005 00:37,86 322GER
RT +0.79
SV Augsburg 1911Ryvkin, Daniel10. 2005 00:38,22 312GER
RT +0.76
Verdala International Swim ClubMontfort, Nicolas11. 2005 00:39,01 294MLT
RT +0.64
TSV VaterstettenFiedler, Marvin12. 2005 00:39,42 285GER
RT +0.73
TSV VaterstettenKock, Felix13. 2005 00:39,79 277GER
RT +0.78
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel14. 2005 00:39,84 276GER
RT +0.70
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas15. 2005 00:40,43 264GER
RT +0.77
Jahrgang 2004
VFL-KauferingGeißler, Moritz1. 2004 00:33,71 456GER
RT +0.60
SV Wacker BurghausenKapsegger, Maximilian2. 2004 00:33,88 449GER
RT +0.62
SV WeidenEngel, Alexander3. 2004 00:33,93 447GER
RT +0.69
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 91
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 16 - 50m Brust Männer
Jahrgang 2004
Schwimmclub SchwandorfSchmid, Fabian4. 2004 00:35,29 397GER
RT +0.72
SV WeidenBrandl, Linus5. 2004 00:35,98 375GER
RT +0.68
TV KemptenKuss, Jonathan6. 2004 00:36,55 357GER
RT +0.83
SV WeidenSchindler, Benjamin7. 2004 00:36,94 346GER
RT +0.71
SSG Neptun GermeringGolda, Florian8. 2004 00:37,41 333GER
RT +0.76
Verdala International Swim ClubKitsmarishvili, Anton9. 2004 00:38,66 302MLT
RT +0.54
SC Prinz Eugen MünchenBecker, Maximilian10. 2004 00:41,19 250GER
RT +0.81
----
SG NordoberpfalzDucheck, Leon 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SV Augsburg 1911Sczesny, Denis1. 2003 00:31,43 562GER
RT +0.65
TEAM TirolTurkiewicz, Oliver2. 2003 00:32,93 489AUT
RT +0.68
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil3. 2003 00:33,26 474GER
RT +0.73
TEAM TirolLebeda, Pascal4. 2003 00:33,87 449AUT
RT +0.65
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick5. 2003 00:34,33 431GER
RT +0.71
SSG Neptun GermeringObermayer, Luis6. 2003 00:34,37 430GER
RT +0.53
SC RegensburgNickles, Mark7. 2003 00:34,44 427GER
RT +0.79
----
TV KemptenGraffino, Silas 2003 n.a.StartGER
SV WeidenHildebrandt, Luis 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
Sirens ASCMallia, Andrea1. 2002 00:31,02 585MLT
RT +0.61
Sirens ASCAzzopardi, Michele2. 2002 00:32,19 523MLT
RT +0.64
SV Augsburg 1911Annertzok, Max3. 2002 00:32,20 523GER
RT +0.68
SC RegensburgSwoboda, Robin4. 2002 00:32,33 517GER
RT +0.63
DVUFKHarahatyi, Vladislav5. 2002 00:32,62 503UKR
RT +0.70
TEAM TirolMähr, Pascal6. 2002 00:32,90 490AUT
RT +0.63
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 92
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 16 - 50m Brust Männer
Jahrgang 2002
TSV VaterstettenArzberger, Christian7. 2002 00:33,28 474GER
RT +0.65
SG Mallersdorf/PfaffenbergGockeln, Julian8. 2002 00:33,92 447GER
RT +0.88
SV Ottobrunn 1970 e.V.Truong, Viet Nghia9. 2002 00:34,93 410GER
RT +0.68
Jahrgang 2001 und älter
TEAM TirolBucher, Simon1. 2000 00:29,69 667AUT
RT +0.66
SV Augsburg 1911Sczesny, Oliver2. 1999 00:30,94 589GER
RT +0.54
TEAM TirolHasanovic, Benjamin3. 2001 00:31,04 584AUT
RT +0.68
SC Prinz Eugen MünchenMertl, Stefan4. 1986 00:31,34 567GER
RT +0.63
SC Prinz Eugen MünchenHültner, Kevin4. 1997 00:31,34 567GER
RT +0.73
DVUFKVolodin, Oleksandr6. 2001 00:31,44 562UKR
RT +0.63
TEAM TirolHufschmidt, Paul6. 2000 00:31,44 562AUT
RT +0.73
SG FrankenhöheHeinz, Johannes8. 1990 00:31,51 558GER
RT +0.64
SV WeidenStaudinger, Moritz9. 2001 00:31,52 558GER
RT +0.72
SC RegensburgMissbrandt, Mark10. 2000 00:31,53 557GER
RT +0.66
TV KemptenSchnitzer, Jannes11. 2000 00:31,61 553GER
RT +0.67
TEAM TirolGrünberger, Robin12. 1998 00:31,77 544AUT
RT +0.74
Sirens ASCFarugia, Luca13. 2000 00:32,91 490MLT
RT +0.70
SV Augsburg 1911Lienhart, Oliver14. 2001 00:33,17 478GER
RT +0.65
SSG Neptun GermeringStadler, Maximilian15. 2000 00:35,55 388GER
RT +0.67
Sirens ASCScicluna Calleja, Michael16. 2000 00:35,62 386MLT
RT +0.67
TSV VaterstettenHäuser, Jason17. 2001 00:37,10 342GER
RT +0.75
----
TEAM TirolNigg, Moritz 2000 n.a.StartAUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 93
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 16 - 50m Brust Männer
Wettkampf 17 - 400m Freistil Frauen
Jahrgang 2009
DVUFKMikhalevich, Anastasia1. 2009 05:52,45 301UKR
RT +0.73 100m: 01:22,88, 200m: 02:55,74 (01:32,86), 300m: 04:27,30 (01:31,56), 400m: 05:52,45 (01:25,15)
SG Ergolding/LandauSchorn, Alina2. 2009 06:00,17 282GER
RT +0.87 100m: 01:24,43, 200m: 02:58,83 (01:34,40), 300m: 04:33,62 (01:34,79), 400m: 06:00,17 (01:26,55)
SV Augsburg 1911Peter, Michelle3. 2009 06:11,92 256GER
100m: 01:26,29, 200m: 03:03,64 (01:37,35), 300m: 04:41,53 (01:37,89), 400m: 06:11,92 (01:30,39)
SC RegensburgErnstberger, Pauline4. 2009 06:40,05 206GER
100m: 01:31,88, 200m: 03:15,65 (01:43,77), 300m: 04:59,23 (01:43,58), 400m: 06:40,05 (01:40,82)
Jahrgang 2008
DVUFKCheremysina, Anna1. 2008 05:54,74 296UKR
RT +0.60 100m: 01:23,17, 200m: 02:56,14 (01:32,97), 300m: 04:28,56 (01:32,42), 400m: 05:54,74 (01:26,18)
SC Chemnitz von 1892Stein, Ronja2. 2008 05:54,93 295GER
100m: 01:21,86, 200m: 02:52,38 (01:30,52), 300m: 04:24,91 (01:32,53), 400m: 05:54,93 (01:30,02)
SC RegensburgBusch, Maria3. 2008 05:56,85 290GER
RT +0.72 100m: 01:25,23, 200m: 02:58,86 (01:33,63), 300m: 04:29,97 (01:31,11), 400m: 05:56,85 (01:26,88)
SC RegensburgPadberg, Lia4. 2008 05:57,71 288GER
RT +0.57 100m: 01:26,94, 200m: 03:01,35 (01:34,41), 300m: 04:33,73 (01:32,38), 400m: 05:57,71 (01:23,98)
SC RegensburgKreuter, Clara5. 2008 06:10,05 260GER
100m: 01:26,49, 200m: 03:02,41 (01:35,92), 300m: 04:38,63 (01:36,22), 400m: 06:10,05 (01:31,42)
Swim Regio SolothurnStooss, Tamara6. 2008 06:16,68 247SUI
100m: 01:29,96, 200m: 03:08,38 (01:38,42), 300m: 04:45,95 (01:37,57), 400m: 06:16,68 (01:30,73)
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Mira7. 2008 06:22,02 237SUI
RT +0.87 100m: 01:30,74, 200m: 03:09,22 (01:38,48), 300m: 04:46,97 (01:37,75), 400m: 06:22,02 (01:35,05)
SC RegensburgSchlenk, Lea8. 2008 06:28,23 225GER
100m: 01:31,25, 200m: 03:10,34 (01:39,09), 300m: 04:50,19 (01:39,85), 400m: 06:28,23 (01:38,04)
SC RegensburgGlück, Lilli9. 2008 06:34,32 215GER
RT +0.98 100m: 01:29,48, 200m: 03:12,58 (01:43,10), 300m: 04:52,84 (01:40,26), 400m: 06:34,32 (01:41,48)
----
Swim Regio SolothurnBlazek, Anna 2008 n.a.StartSUI
Jahrgang 2007
SC RegensburgSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 04:57,95 499GER
RT +0.82 100m: 01:10,37, 200m: 02:27,68 (01:17,31), 300m: 03:44,17 (01:16,49), 400m: 04:57,95 (01:13,78)
TEAM TirolEder, Maria2. 2007 05:04,79 466AUT
RT +0.75 100m: 01:12,54, 200m: 02:30,50 (01:17,96), 300m: 03:49,21 (01:18,71), 400m: 05:04,79 (01:15,58)
SV Grafing-EbersbergMeußer, Lena3. 2007 05:26,14 381GER
100m: 01:16,45, 200m: 02:40,83 (01:24,38), 300m: 04:04,58 (01:23,75), 400m: 05:26,14 (01:21,56)
Swim Regio SolothurnSchäfer, Anna Rhea4. 2007 05:32,69 359SUI
100m: 01:17,11, 200m: 02:42,45 (01:25,34), 300m: 04:10,73 (01:28,28), 400m: 05:32,69 (01:21,96)
SV Zwickau von 1904Kunz, Jenny5. 2007 05:33,96 354GER
100m: 01:18,54, 200m: 02:45,55 (01:27,01), 300m: 04:12,65 (01:27,10), 400m: 05:33,96 (01:21,31)
Swim Regio SolothurnChristen, Fabienne6. 2007 05:50,94 305SUI
100m: 01:19,90, 200m: 02:49,69 (01:29,79), 300m: 04:22,08 (01:32,39), 400m: 05:50,94 (01:28,86)
Swim Regio SolothurnCuda, Giada7. 2007 06:17,58 245SUI
RT +0.80 100m: 01:26,77, 200m: 03:04,00 (01:37,23), 300m: 04:42,72 (01:38,72), 400m: 06:17,58 (01:34,86)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 94
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 17 - 400m Freistil Frauen
Jahrgang 2007
SV Ottobrunn 1970 e.V.Malkus, Emma-Sophie8. 2007 06:20,30 240GER
RT +0.98 100m: 01:28,10, 200m: 03:06,69 (01:38,59), 300m: 04:45,58 (01:38,89), 400m: 06:20,30 (01:34,72)
Jahrgang 2006
SV Grafing-EbersbergRumler, Luisa1. 2006 04:49,32 545GER
RT +0.88 100m: 01:07,67, 200m: 02:21,49 (01:13,82), 300m: 03:36,86 (01:15,37), 400m: 04:49,32 (01:12,46)
SV Augsburg 1911Staudinger, Lux-Sophie2. 2006 05:01,07 484GER
100m: 01:11,18, 200m: 02:28,30 (01:17,12), 300m: 03:45,97 (01:17,67), 400m: 05:01,07 (01:15,10)
TEAM TirolLanghofer, Miriam3. 2006 05:03,97 470AUT
RT +0.72 100m: 01:10,57, 200m: 02:29,48 (01:18,91), 300m: 03:49,09 (01:19,61), 400m: 05:03,97 (01:14,88)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna4. 2006 05:09,61 445GER
100m: 01:13,07, 200m: 02:33,61 (01:20,54), 300m: 03:53,09 (01:19,48), 400m: 05:09,61 (01:16,52)
SC RegensburgVarna, Amira5. 2006 05:14,60 424GER
100m: 01:12,98, 200m: 02:33,73 (01:20,75), 300m: 03:55,31 (01:21,58), 400m: 05:14,60 (01:19,29)
SG Ergolding/LandauDebus, Lena6. 2006 05:24,46 387GER
RT +0.73 100m: 01:17,22, 200m: 02:41,17 (01:23,95), 300m: 04:04,26 (01:23,09), 400m: 05:24,46 (01:20,20)
SC RegensburgDingeldey, Emma7. 2006 05:29,27 370GER
RT +0.88 100m: 01:19,65, 200m: 02:46,21 (01:26,56), 300m: 04:09,06 (01:22,85), 400m: 05:29,27 (01:20,21)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Linhartova, Anna8. 2006 05:29,89 368CZE
100m: 01:15,75, 200m: 02:40,59 (01:24,84), 300m: 04:06,12 (01:25,53), 400m: 05:29,89 (01:23,77)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schultes, Eleonore9. 2006 05:30,21 367GER
RT +0.84 100m: 01:18,44, 200m: 02:43,29 (01:24,85), 300m: 04:08,06 (01:24,77), 400m: 05:30,21 (01:22,15)
Swim Regio SolothurnBang, Caroline Mathilde10. 2006 05:37,02 345SUI
100m: 01:18,51, 200m: 02:45,69 (01:27,18), 300m: 04:13,97 (01:28,28), 400m: 05:37,02 (01:23,05)
TEAM TirolKappacher, Franca11. 2006 05:37,55 343AUT
RT +0.72 100m: 01:20,69, 200m: 02:47,26 (01:26,57), 300m: 04:13,65 (01:26,39), 400m: 05:37,55 (01:23,90)
TSV VaterstettenSeyfert, Anne12. 2006 05:42,12 330GER
RT +0.79 100m: 01:20,22, 200m: 02:48,38 (01:28,16), 300m: 04:17,38 (01:29,00), 400m: 05:42,12 (01:24,74)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schätzle, Heidi13. 2006 05:50,79 306GER
RT +0.83 100m: 01:23,22, 200m: 02:54,09 (01:30,87), 300m: 04:26,22 (01:32,13), 400m: 05:50,79 (01:24,57)
SC Prinz Eugen MünchenHauss, Luna14. 2006 05:56,40 292GER
RT +0.70 100m: 01:26,67, 200m: 02:59,96 (01:33,29), 300m: 04:31,61 (01:31,65), 400m: 05:56,40 (01:24,79)
----
SC Prinz Eugen MünchenBerger, Johanna 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
TEAM TirolHuys, Tabea1. 2005 04:49,11 547AUT
100m: 01:07,50, 200m: 02:20,62 (01:13,12), 300m: 03:35,08 (01:14,46), 400m: 04:49,11 (01:14,03)
SV Augsburg 1911Sauer, Sarah2. 2005 05:01,28 483GER
RT +0.67 100m: 01:11,19, 200m: 02:27,61 (01:16,42), 300m: 03:45,23 (01:17,62), 400m: 05:01,28 (01:16,05)
SC RegensburgErban, Ines3. 2005 05:04,04 470GER
100m: 01:12,30, 200m: 02:30,33 (01:18,03), 300m: 03:47,93 (01:17,60), 400m: 05:04,04 (01:16,11)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Elena4. 2005 05:08,76 449GER
100m: 01:11,25, 200m: 02:30,08 (01:18,83), 300m: 03:49,53 (01:19,45), 400m: 05:08,76 (01:19,23)
TEAM TirolSammer, Sophia5. 2005 05:08,97 448AUT
100m: 01:11,01, 200m: 02:30,24 (01:19,23), 300m: 03:50,37 (01:20,13), 400m: 05:08,97 (01:18,60)
SC RegensburgVogel, Leana6. 2005 05:09,76 444GER
100m: 01:13,15, 200m: 02:33,12 (01:19,97), 300m: 03:53,36 (01:20,24), 400m: 05:09,76 (01:16,40)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 95
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 17 - 400m Freistil Frauen
Jahrgang 2005
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah7. 2005 05:09,92 444GER
100m: 01:11,42, 200m: 02:30,78 (01:19,36), 300m: 03:51,55 (01:20,77), 400m: 05:09,92 (01:18,37)
Swim Regio SolothurnJost, Bianca8. 2005 05:18,18 410SUI
100m: 01:13,97, 200m: 02:36,26 (01:22,29), 300m: 03:58,36 (01:22,10), 400m: 05:18,18 (01:19,82)
SV Wacker BurghausenHuber, Maresa9. 2005 05:24,37 387GER
RT +0.75 100m: 01:16,02, 200m: 02:40,93 (01:24,91), 300m: 04:04,90 (01:23,97), 400m: 05:24,37 (01:19,47)
TV KemptenReindl, Nina10. 2005 05:29,80 368GER
100m: 01:17,21, 200m: 02:43,85 (01:26,64), 300m: 04:07,44 (01:23,59), 400m: 05:29,80 (01:22,36)
SSG Neptun GermeringNehmke, Liz Anni11. 2005 05:54,99 295GER
100m: 01:20,80, 200m: 02:51,51 (01:30,71), 300m: 04:24,54 (01:33,03), 400m: 05:54,99 (01:30,45)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Greiner, Cora12. 2005 06:01,31 280GER
100m: 01:22,81, 200m: 02:56,70 (01:33,89), 300m: 04:30,49 (01:33,79), 400m: 06:01,31 (01:30,82)
Jahrgang 2004
SC Prinz Eugen MünchenNüssler, Emilia1. 2004 04:43,34 581GER
100m: 01:06,87, 200m: 02:18,47 (01:11,60), 300m: 03:31,33 (01:12,86), 400m: 04:43,34 (01:12,01)
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Lena2. 2004 04:53,15 524SUI
RT +0.78 100m: 01:10,22, 200m: 02:25,70 (01:15,48), 300m: 03:42,52 (01:16,82), 400m: 04:53,15 (01:10,63)
SV Wacker BurghausenReisegast, Verena3. 2004 04:55,01 514GER
RT +0.74 100m: 01:09,26, 200m: 02:25,16 (01:15,90), 300m: 03:41,66 (01:16,50), 400m: 04:55,01 (01:13,35)
Swim Regio SolothurnStuder, Leonie4. 2004 04:59,39 492SUI
100m: 01:09,58, 200m: 02:25,21 (01:15,63), 300m: 03:42,65 (01:17,44), 400m: 04:59,39 (01:16,74)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie5. 2004 05:01,42 482GER
100m: 01:09,47, 200m: 02:28,71 (01:19,24), 300m: 03:44,26 (01:15,55), 400m: 05:01,42 (01:17,16)
SV Wacker BurghausenKnoll, Lykka6. 2004 05:02,19 479GER
RT +0.82 100m: 01:09,73, 200m: 02:27,49 (01:17,76), 300m: 03:45,35 (01:17,86), 400m: 05:02,19 (01:16,84)
Hamilton AquaticsLangenbach, Stella7. 2004 05:03,09 474UAE
100m: 01:13,36, 200m: 02:31,73 (01:18,37), 300m: 03:49,72 (01:17,99), 400m: 05:03,09 (01:13,37)
Verdala International Swim ClubMontfort, Victoria8. 2004 05:05,14 465MLT
100m: 01:12,28, 200m: 02:30,92 (01:18,64), 300m: 03:49,73 (01:18,81), 400m: 05:05,14 (01:15,41)
TV KemptenWandratsch, Luzie9. 2004 05:11,87 435GER
100m: 01:13,61, 200m: 02:33,66 (01:20,05), 300m: 03:54,79 (01:21,13), 400m: 05:11,87 (01:17,08)
SV Wacker BurghausenKrutenat, Stella10. 2004 05:16,95 415GER
RT +0.79 100m: 01:14,86, 200m: 02:36,66 (01:21,80), 300m: 03:57,72 (01:21,06), 400m: 05:16,95 (01:19,23)
SC RegensburgNiedermeier, Karla11. 2004 05:18,75 408GER
RT +0.76 100m: 01:14,71, 200m: 02:36,94 (01:22,23), 300m: 03:59,87 (01:22,93), 400m: 05:18,75 (01:18,88)
Swim Regio SolothurnHäfliger, Vanessa12. 2004 05:30,04 367SUI
RT +0.73 100m: 01:16,31, 200m: 02:42,55 (01:26,24), 300m: 04:07,57 (01:25,02), 400m: 05:30,04 (01:22,47)
Jahrgang 2003
SV Wacker BurghausenBartl, Marie-Therese1. 2003 04:46,37 562GER
100m: 01:07,82, 200m: 02:20,87 (01:13,05), 300m: 03:34,52 (01:13,65), 400m: 04:46,37 (01:11,85)
SC RegensburgOrth, Emily2. 2003 04:59,63 491GER
RT +0.68 100m: 01:10,60, 200m: 02:27,10 (01:16,50), 300m: 03:44,17 (01:17,07), 400m: 04:59,63 (01:15,46)
TRI-X-KufsteinTonak, Lara3. 2003 05:02,35 478AUT
100m: 01:10,16, 200m: 02:27,11 (01:16,95), 300m: 03:45,62 (01:18,51), 400m: 05:02,35 (01:16,73)
SC RegensburgDanner, Lilli4. 2003 05:03,07 474GER
RT +0.74 100m: 01:10,67, 200m: 02:28,37 (01:17,70), 300m: 03:46,59 (01:18,22), 400m: 05:03,07 (01:16,48)
SC RegensburgLin, Lisa5. 2003 05:04,31 469GER
RT +0.70 100m: 01:10,76, 200m: 02:28,41 (01:17,65), 300m: 03:47,41 (01:19,00), 400m: 05:04,31 (01:16,90)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 96
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 17 - 400m Freistil Frauen
Jahrgang 2003
Sirens ASCMicallef Engerer, Maya6. 2003 05:29,98 367MLT
RT +0.76 100m: 01:18,61, 200m: 02:44,84 (01:26,23), 300m: 04:09,67 (01:24,83), 400m: 05:29,98 (01:20,31)
Jahrgang 2002
TEAM TirolKralinger, Lisa1. 2002 04:45,21 569AUT
100m: 01:08,71, 200m: 02:21,16 (01:12,45), 300m: 03:34,48 (01:13,32), 400m: 04:45,21 (01:10,73)
TEAM TirolBihlmayer, Carina Celine2. 2002 04:48,21 552AUT
100m: 01:06,89, 200m: 02:19,45 (01:12,56), 300m: 03:33,84 (01:14,39), 400m: 04:48,21 (01:14,37)
TSG BacknangMauthe, Sara3. 2002 05:02,08 479GER
100m: 01:09,10, 200m: 02:26,22 (01:17,12), 300m: 03:45,25 (01:19,03), 400m: 05:02,08 (01:16,83)
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie4. 2002 05:18,17 410GER
RT +0.87 100m: 01:14,69, 200m: 02:35,61 (01:20,92), 300m: 03:57,21 (01:21,60), 400m: 05:18,17 (01:20,96)
----
SV Augsburg 1911Preußner, Lea 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001 und älter
SV Würzburg 05Averbeck, Rafaela1. 2001 04:37,74 617GER
100m: 01:07,16, 200m: 02:17,76 (01:10,60), 300m: 03:28,42 (01:10,66), 400m: 04:37,74 (01:09,32)
SSG Neptun GermeringObermayer, Laura2. 2001 05:06,56 458GER
RT +0.76 100m: 01:11,42, 200m: 02:29,11 (01:17,69), 300m: 03:47,54 (01:18,43), 400m: 05:06,56 (01:19,02)
----
TV ParsbergBeraus, Annika 2001 n.a.StartGER
Wettkampf 18 - 400m Freistil Männer
Jahrgang 2008
SC RegensburgLengfellner, Luis1. 2008 05:04,26 378GER
100m: 01:13,09, 200m: 02:31,46 (01:18,37), 300m: 03:50,02 (01:18,56), 400m: 05:04,26 (01:14,24)
SC RegensburgKrause, Jan2. 2008 05:32,58 289GER
RT +0.57 100m: 01:19,49, 200m: 02:44,80 (01:25,31), 300m: 04:10,32 (01:25,52), 400m: 05:32,58 (01:22,26)
DVUFKRodionov, Anton3. 2008 05:38,88 273UKR
100m: 01:21,06, 200m: 02:50,10 (01:29,04), 300m: 04:18,76 (01:28,66), 400m: 05:38,88 (01:20,12)
SVV PlauenNeumeister, Til4. 2008 05:51,01 246GER
RT +0.65 100m: 01:21,85, 200m: 02:52,26 (01:30,41), 300m: 04:24,04 (01:31,78), 400m: 05:51,01 (01:26,97)
TSV VaterstettenSeyfert, Jakob5. 2008 06:09,96 210GER
RT +0.79 100m: 01:27,05, 200m: 03:03,69 (01:36,64), 300m: 04:40,21 (01:36,52), 400m: 06:09,96 (01:29,75)
Swim Regio SolothurnBurki, Janik6. 2008 06:16,73 199SUI
RT +0.64 100m: 01:28,63, 200m: 03:05,28 (01:36,65), 300m: 04:44,37 (01:39,09), 400m: 06:16,73 (01:32,36)
----
TEAM TirolPansi, Leo 2008 n.a.StartAUT
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis 2008 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 97
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 18 - 400m Freistil Männer
Jahrgang 2007
STV Limbach-Oberfrohna e.V.Straßburger, Christoph1. 2007 05:04,47 377GER
100m: 01:13,21, 200m: 02:31,75 (01:18,54), 300m: 03:49,69 (01:17,94), 400m: 05:04,47 (01:14,78)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Marcel2. 2007 05:17,27 333GER
100m: 01:17,12, 200m: 02:38,34 (01:21,22), 300m: 03:59,61 (01:21,27), 400m: 05:17,27 (01:17,66)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Maurice3. 2007 05:28,42 300GER
100m: 01:19,82, 200m: 02:44,59 (01:24,77), 300m: 04:07,86 (01:23,27), 400m: 05:28,42 (01:20,56)
SC Chemnitz von 1892Seifert, Luca4. 2007 05:29,96 296GER
100m: 01:18,47, 200m: 02:42,21 (01:23,74), 300m: 04:07,41 (01:25,20), 400m: 05:29,96 (01:22,55)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Okwuchi, Yanek Uzochi5. 2007 05:30,96 294GER
RT +0.72 100m: 01:21,12, 200m: 02:47,07 (01:25,95), 300m: 04:10,68 (01:23,61), 400m: 05:30,96 (01:20,28)
SSG Neptun GermeringLehr, Adrian6. 2007 05:35,16 283GER
100m: 01:20,72, 200m: 02:47,11 (01:26,39), 300m: 04:12,70 (01:25,59), 400m: 05:35,16 (01:22,46)
SSC TaubertalFrieß, Jakob7. 2007 05:39,21 273GER
100m: 01:20,32, 200m: 02:49,11 (01:28,79), 300m: 04:16,88 (01:27,77), 400m: 05:39,21 (01:22,33)
----
SV Zwickau von 1904Kalbus, Luis 2007
Der Schwimmer hat den anderen Schwimmer behindert (Doppelbelegung)18:15
dq.GER
----
TEAM TirolKorber-Perner, Laurin 2007 n.a.StartAUT
Jahrgang 2006
SV Augsburg 1911Lienhart, Robin1. 2006 04:43,44 468GER
RT +0.79 100m: 01:07,94, 200m: 02:21,59 (01:13,65), 300m: 03:35,78 (01:14,19), 400m: 04:43,44 (01:07,66)
SVV PlauenTaubert, Finn2. 2006 04:56,02 410GER
RT +0.82 100m: 01:09,38, 200m: 02:25,47 (01:16,09), 300m: 03:42,00 (01:16,53), 400m: 04:56,02 (01:14,02)
SC RegensburgWestermeier, Yannick3. 2006 05:06,22 371GER
RT +0.57 100m: 01:12,89, 200m: 02:31,44 (01:18,55), 300m: 03:50,13 (01:18,69), 400m: 05:06,22 (01:16,09)
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn4. 2006 05:09,77 358GER
RT +0.72 100m: 01:13,32, 200m: 02:33,96 (01:20,64), 300m: 03:53,79 (01:19,83), 400m: 05:09,77 (01:15,98)
Swim Regio SolothurnKaiser, Samuel5. 2006 05:14,33 343SUI
RT +0.89 100m: 01:14,58, 200m: 02:34,51 (01:19,93), 300m: 03:56,15 (01:21,64), 400m: 05:14,33 (01:18,18)
DVUFKUdovyk, Yevgenii6. 2006 05:15,18 340UKR
100m: 01:14,37, 200m: 02:35,66 (01:21,29), 300m: 03:58,88 (01:23,22), 400m: 05:15,18 (01:16,30)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen7. 2006 05:18,08 331GER
100m: 01:16,68, 200m: 02:38,26 (01:21,58), 300m: 04:00,06 (01:21,80), 400m: 05:18,08 (01:18,02)
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn8. 2006 05:18,49 329GER
RT +0.73 100m: 01:16,18, 200m: 02:37,72 (01:21,54), 300m: 03:59,91 (01:22,19), 400m: 05:18,49 (01:18,58)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric9. 2006 05:19,80 325GER
100m: 01:16,64, 200m: 02:38,26 (01:21,62), 300m: 04:00,44 (01:22,18), 400m: 05:19,80 (01:19,36)
SC RegensburgStuber, Nico10. 2006 05:34,81 283GER
100m: 01:17,83, 200m: 02:44,59 (01:26,76), 300m: 04:11,87 (01:27,28), 400m: 05:34,81 (01:22,94)
----
SC RegensburgOsteroth, David 2006 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 98
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 18 - 400m Freistil Männer
Jahrgang 2005
SC Chemnitz von 1892Rèvèsz, Enzio1. 2005 04:37,05 501GER
RT +0.63 100m: 01:05,91, 200m: 02:17,63 (01:11,72), 300m: 03:28,78 (01:11,15), 400m: 04:37,05 (01:08,27)
SC Chemnitz von 1892Kusche, Jonas2. 2005 04:38,39 493GER
RT +0.72 100m: 01:06,48, 200m: 02:17,75 (01:11,27), 300m: 03:29,08 (01:11,33), 400m: 04:38,39 (01:09,31)
TSG BacknangSchmiedefeld, Richard3. 2005 04:46,36 453GER
100m: 01:09,29, 200m: 02:22,58 (01:13,29), 300m: 03:35,60 (01:13,02), 400m: 04:46,36 (01:10,76)
SC Chemnitz von 1892Brendel, Lucas4. 2005 04:46,54 453GER
100m: 01:08,49, 200m: 02:22,05 (01:13,56), 300m: 03:35,88 (01:13,83), 400m: 04:46,54 (01:10,66)
TEAM TirolEder, Emanuel5. 2005 04:49,10 441AUT
100m: 01:08,13, 200m: 02:21,93 (01:13,80), 300m: 03:36,26 (01:14,33), 400m: 04:49,10 (01:12,84)
SC RegensburgHeberlein, Leon6. 2005 04:52,13 427GER
RT +0.76 100m: 01:10,21, 200m: 02:27,69 (01:17,48), 300m: 03:40,18 (01:12,49), 400m: 04:52,13 (01:11,95)
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy7. 2005 04:53,20 422GER
RT +0.69 100m: 01:08,62, 200m: 02:24,99 (01:16,37), 300m: 03:40,78 (01:15,79), 400m: 04:53,20 (01:12,42)
TEAM TirolRucker, Nikolaus8. 2005 04:56,10 410AUT
100m: 01:09,90, 200m: 02:26,03 (01:16,13), 300m: 03:42,22 (01:16,19), 400m: 04:56,10 (01:13,88)
SVV PlauenScheer, Leander9. 2005 04:57,02 406GER
RT +0.74 100m: 01:11,23, 200m: 02:27,62 (01:16,39), 300m: 03:43,97 (01:16,35), 400m: 04:57,02 (01:13,05)
DVUFKKoroliuk, Daniil10. 2005 04:57,08 406UKR
100m: 01:11,13, 200m: 02:27,28 (01:16,15), 300m: 03:44,00 (01:16,72), 400m: 04:57,08 (01:13,08)
SC Chemnitz von 1892Winzer, Meo11. 2005 05:00,26 393GER
100m: 01:11,42, 200m: 02:27,82 (01:16,40), 300m: 03:44,96 (01:17,14), 400m: 05:00,26 (01:15,30)
Verdala International Swim ClubMontfort, Nicolas12. 2005 05:01,48 388MLT
RT +0.66 100m: 01:10,96, 200m: 02:28,50 (01:17,54), 300m: 03:46,28 (01:17,78), 400m: 05:01,48 (01:15,20)
TSV VaterstettenSchoondermark, Armin13. 2005 05:01,68 388GER
RT +0.75 100m: 01:09,49, 200m: 02:26,19 (01:16,70), 300m: 03:44,03 (01:17,84), 400m: 05:01,68 (01:17,65)
Swim Regio SolothurnGutknecht, Patrick14. 2005 05:06,11 371SUI
RT +0.75 100m: 01:14,11, 200m: 02:32,82 (01:18,71), 300m: 03:51,98 (01:19,16), 400m: 05:06,11 (01:14,13)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon15. 2005 05:06,46 370GER
100m: 01:12,42, 200m: 02:30,04 (01:17,62), 300m: 03:48,14 (01:18,10), 400m: 05:06,46 (01:18,32)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas16. 2005 05:12,26 350GER
100m: 01:11,40, 200m: 02:30,85 (01:19,45), 300m: 03:52,78 (01:21,93), 400m: 05:12,26 (01:19,48)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel17. 2005 05:17,44 333GER
RT +0.70 100m: 01:14,64, 200m: 02:36,20 (01:21,56), 300m: 04:00,26 (01:24,06), 400m: 05:17,44 (01:17,18)
TEAM TirolFreisinger, Simon18. 2005 05:18,79 328AUT
100m: 01:14,12, 200m: 02:35,58 (01:21,46), 300m: 03:57,91 (01:22,33), 400m: 05:18,79 (01:20,88)
Swim Regio SolothurnGfeller, Levin19. 2005 05:25,47 309SUI
RT +0.79 100m: 01:14,67, 200m: 02:37,19 (01:22,52), 300m: 04:02,30 (01:25,11), 400m: 05:25,47 (01:23,17)
VFL-KauferingSchreiber, Tim20. 2005 05:25,93 307GER
RT +0.75 100m: 01:17,26, 200m: 02:41,24 (01:23,98), 300m: 04:07,27 (01:26,03), 400m: 05:25,93 (01:18,66)
SSG Neptun GermeringLerche, Vitus21. 2005 06:05,12 218GER
RT +0.83 100m: 01:24,61, 200m: 02:57,83 (01:33,22), 300m: 04:33,96 (01:36,13), 400m: 06:05,12 (01:31,16)
Jahrgang 2004
TEAM TirolKorber-Perner, Florian1. 2004 04:31,42 533AUT
100m: 01:03,25, 200m: 02:12,02 (01:08,77), 300m: 03:23,11 (01:11,09), 400m: 04:31,42 (01:08,31)
Swim Regio SolothurnLehmann, Cedric2. 2004 04:36,96 501SUI
100m: 01:07,93, 200m: 02:19,15 (01:11,22), 300m: 03:29,23 (01:10,08), 400m: 04:36,96 (01:07,73)
SC Chemnitz von 1892Schlegel, Dennis3. 2004 04:48,57 443GER
RT +0.75 100m: 01:09,07, 200m: 02:21,38 (01:12,31), 300m: 03:34,93 (01:13,55), 400m: 04:48,57 (01:13,64)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 99
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 18 - 400m Freistil Männer
Jahrgang 2004
Swim Regio SolothurnFurrer, Joey4. 2004 04:53,65 420SUI
100m: 01:10,92, 200m: 02:27,34 (01:16,42), 300m: 03:41,49 (01:14,15), 400m: 04:53,65 (01:12,16)
SC Chemnitz von 1892Jope, Ben5. 2004 04:54,27 418GER
RT +0.74 100m: 01:10,55, 200m: 02:28,10 (01:17,55), 300m: 03:45,67 (01:17,57), 400m: 04:54,27 (01:08,60)
DVUFKFlasher, Artem6. 2004 04:59,99 394UKR
100m: 01:10,48, 200m: 02:27,11 (01:16,63), 300m: 03:43,45 (01:16,34), 400m: 04:59,99 (01:16,54)
TV KemptenGroße, Jannes Matteo7. 2004 05:01,35 389GER
100m: 01:08,89, 200m: 02:27,65 (01:18,76), 300m: 03:45,55 (01:17,90), 400m: 05:01,35 (01:15,80)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Zach, Xaver8. 2004 05:24,52 311GER
RT +0.77 100m: 01:16,78, 200m: 02:37,93 (01:21,15), 300m: 04:00,73 (01:22,80), 400m: 05:24,52 (01:23,79)
SV Dachau 1925 e.V.Kölbl, Sebastian9. 2004 05:44,77 260GER
100m: 01:21,92, 200m: 02:50,99 (01:29,07), 300m: 04:20,64 (01:29,65), 400m: 05:44,77 (01:24,13)
SSG Neptun GermeringNeuß, Joshua10. 2004 05:50,21 248GER
RT +0.71 100m: 01:20,77, 200m: 02:51,51 (01:30,74), 300m: 04:22,88 (01:31,37), 400m: 05:50,21 (01:27,33)
----
Swim Regio SolothurnRamseier, Nils 2004 n.a.StartSUI
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Ludwig 2004 n.a.StartGER
SV WeidenSchindler, Benjamin 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SC RegensburgMetzler, Alexander1. 2003 04:23,07 585GER
100m: 01:03,22, 200m: 02:09,95 (01:06,73), 300m: 03:17,48 (01:07,53), 400m: 04:23,07 (01:05,59)
SV Grafing-EbersbergKühn, Florian2. 2003 04:27,17 558GER
RT +0.67 100m: 01:03,27, 200m: 02:10,66 (01:07,39), 300m: 03:18,99 (01:08,33), 400m: 04:27,17 (01:08,18)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Mrnavek, Martin3. 2003 04:35,76 508CZE
100m: 01:05,16, 200m: 02:14,94 (01:09,78), 300m: 03:26,33 (01:11,39), 400m: 04:35,76 (01:09,43)
SC RegensburgErban, Jakob4. 2003 04:36,83 502GER
RT +0.73 100m: 01:03,00, 200m: 02:13,77 (01:10,77), 300m: 03:26,22 (01:12,45), 400m: 04:36,83 (01:10,61)
SV Augsburg 1911Preußner, Lukas5. 2003 04:42,82 471GER
RT +0.86 100m: 01:06,29, 200m: 02:19,70 (01:13,41), 300m: 03:34,34 (01:14,64), 400m: 04:42,82 (01:08,48)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth6. 2003 04:49,55 439GER
RT +0.68 100m: 01:07,34, 200m: 02:20,45 (01:13,11), 300m: 03:37,03 (01:16,58), 400m: 04:49,55 (01:12,52)
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick7. 2003 04:54,53 417GER
RT +0.79 100m: 01:07,55, 200m: 02:23,63 (01:16,08), 300m: 03:44,07 (01:20,44), 400m: 04:54,53 (01:10,46)
Jahrgang 2002
DVUFKShelipov, Bohdan1. 2002 04:08,58 693UKR
RT +0.68 100m: 00:59,12, 200m: 02:02,71 (01:03,59), 300m: 03:06,12 (01:03,41), 400m: 04:08,58 (01:02,46)
TEAM TirolKurz, Luis2. 2002 04:17,21 626AUT
RT +0.69 100m: 01:02,68, 200m: 02:09,02 (01:06,34), 300m: 03:14,53 (01:05,51), 400m: 04:17,21 (01:02,68)
DVUFKSychov, Danylo3. 2002 04:25,82 567UKR
100m: 01:02,29, 200m: 02:11,46 (01:09,17), 300m: 03:20,81 (01:09,35), 400m: 04:25,82 (01:05,01)
TV KemptenSchnitzer, Corin4. 2002 04:35,49 509GER
100m: 01:04,83, 200m: 02:16,18 (01:11,35), 300m: 03:27,18 (01:11,00), 400m: 04:35,49 (01:08,31)
TSV VaterstettenJung, Moritz5. 2002 04:37,72 497GER
RT +0.73 100m: 01:07,27, 200m: 02:18,70 (01:11,43), 300m: 03:31,39 (01:12,69), 400m: 04:37,72 (01:06,33)
Schwimmclub BurgdorfHunkeler, Mark6. 2002 04:38,63 492SUI
RT +0.68 100m: 01:05,29, 200m: 02:16,92 (01:11,63), 300m: 03:29,88 (01:12,96), 400m: 04:38,63 (01:08,75)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2018 - Abschnitt 3 Seite 100
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 18 - 400m Freistil Männer
Jahrgang 2002
TSV VaterstettenSchoondermark, Adrian7. 2002 04:48,03 446GER
RT +0.78 100m: 01:08,11, 200m: 02:21,38 (01:13,27), 300m: 03:35,80 (01:14,42), 400m: 04:48,03 (01:12,23)
SSG Neptun GermeringNeuß, Tim Christopher8. 2002 04:54,24 418GER
100m: 01:08,05, 200m: 02:23,05 (01:15,00), 300m: 03:38,43 (01:15,38), 400m: 04:54,24 (01:15,81)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Käser, Louis9. 2002 05:03,41 381GER
RT +0.72 100m: 01:11,65, 200m: 02:28,36 (01:16,71), 300m: 03:48,65 (01:20,29), 400m: 05:03,41 (01:14,76)
----
SC Prinz Eugen MünchenFischer, Markus 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001 und älter
DVUFKStrilets, Klym1. 2001 04:18,90 614UKR
RT +0.75 100m: 01:01,80, 200m: 02:08,59 (01:06,79), 300m: 03:15,34 (01:06,75), 400m: 04:18,90 (01:03,56)
TEAM TirolSonntag, Marco2. 1998 04:19,27 611AUT
RT +0.76 100m: 01:02,58, 200m: 02:09,34 (01:06,76), 300m: 03:15,37 (01:06,03), 400m: 04:19,27 (01:03,90)
SSG Neptun GermeringRips, Matthias3. 1999 04:23,34 583GER
RT +0.79 100m: 01:01,72, 200m: 02:08,89 (01:07,17), 300m: 03:17,10 (01:08,21), 400m: 04:23,34 (01:06,24)
TSV VaterstettenSchmid, Julius4. 1999 04:25,64 568GER
100m: 01:05,03, 200m: 02:14,50 (01:09,47), 300m: 03:20,32 (01:05,82), 400m: 04:25,64 (01:05,32)
Sirens ASCFarrugia, Kyle5. 2000 04:26,67 562MLT
100m: 01:03,91, 200m: 02:12,50 (01:08,59), 300m: 03:20,66 (01:08,16), 400m: 04:26,67 (01:06,01)
Swim Regio SolothurnZollinger, Pascal6. 2001 04:30,81 536SUI
100m: 01:02,94, 200m: 02:12,87 (01:09,93), 300m: 03:22,93 (01:10,06), 400m: 04:30,81 (01:07,88)
TSV VaterstettenLiguori, Dominik7. 1996 04:37,79 497GER
100m: 01:05,67, 200m: 02:17,09 (01:11,42), 300m: 03:28,80 (01:11,71), 400m: 04:37,79 (01:08,99)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 4 Seite 101
Int. Ratisbona-Cup 201816.12.2018
Veranstaltungsort
Details
Regensburg
8 Bahnen
50m - Hallenbad
Zeitmessung Automatische Zeitmessung
Kampfgericht
Kategorie
Veranstalter SC Regensburg
Ausrichter SC Regensburg
Beckentemperatur 26 °C
Punktetabelle FINA Point Scoring Long Course 2018
Schiedsrichter Frauen (REF) Hechtel, Carmen (SCR)
Schiedsrichter Männer (REF) Ach, Karlheinz (SCR)
Starter Frauen (STA) Hein, Franz (BSV)
Starter Männer (STA) Völkening, Dominik (BSV)
Schwimmrichter 1 (JOS) Stark, Anke (Germering)
Schwimmrichter 2 (JOS) Bahro, Gregor (SCR)
Sprecher (ANN) Hechtel, Werner (SCR)Hechtel, Thomas (SCR)
Protokollführer (CREC) Göpel, Norbert (SVO)
Auswerter (REC) Ehrhardt, Ruth (SCR)Liebold, Thomas (Parsberg)
Zeitmessung Automatik (TIK) Koller, Andreas (SVO)
Zeitmess System Swisstiming QuantumSwisstiming Ares 21
Zeitnehmer Obmann (CTIK) Hanselmann, Roland (Dachau)
Zeitnehmer Bahn #1 (TIK) Busch, Christian (Germering)Schiegg, Wolfgang (Kaufering)
Zeitnehmer Bahn #2 (TIK) Dobmaier, Christian (Germering)Reisegast, Michael (Burghausen)
Zeitnehmer Bahn #3 (TIK) Jaud, Daniela (SCR)Weinfurtner, Christiane (SCR)
Zeitnehmer Bahn #4 (TIK) Westermeier, Thomas (SCR)Swoboda, Christiane (SCR)
Zeitnehmer Bahn #5 (TIK) Moßner, Klaus (Weiden)Fiedler, Gregor (Vaterstetten)
Zeitnehmer Bahn #6 (TIK) Beraus, Annika (Parsberg)Haslinger, Diana (SVO)
Zeitnehmer Bahn #7 (TIK) Bauer, Marianne (Parsberg)Krämer, Tim (SCR)
Zeitnehmer Bahn #8 (TIK) Ach, Sophia (SCR)Kammerer, Manfred (SCR)
Reserve Zeitnehmer 1 (TIK) Hanselmann, Roland (Dachau)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 4 Seite 102
Int. Ratisbona-Cup 201816.12.2018
Zielrichter Obmann (CFIN) Brüsselbach, Michele (Kaufering)
Zielrichter #1 (FIN) Müllerei, Susanne (Karlsfeld)
Zielrichter #2 (FIN) Kandler, Max (SCR)
Wenderichter Obmann (CIOT) Kohlschmid, Sabine (Burghausen)
Wenderichter #1 (IOT) Rumler, Beate (Grafing-Ebersberg)
Wenderichter #2 (IOT) Ackbarow, Alfred (SCR)
Wenderichter #3 (IOT) Kock, Simone (Vaterstetten)
Wenderichter #4 (IOT) Breitner, Christoph (Vaterstetten)
Wenderichter #5 (IOT) Gallina, Elke (Augsburg)
Wenderichter #6 (IOT) Hackert, Stephanie (SCR)
Wenderichter #7 (IOT) Klenk, Thomas (Eppelheim)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 103
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen
Jahrgang 2009
SG Ergolding/LandauSchorn, Alina1. 2009 03:08,36 285GER
RT +0.77 50m: 00:45,26, 100m: 01:32,08 (00:46,82), 150m: 02:22,96 (00:50,88), 200m: 03:08,36 (00:45,40)
SC RegensburgErnstberger, Pauline2. 2009 03:09,29 281GER
RT +0.62 50m: 00:43,94, 100m: 01:32,68 (00:48,74), 150m: 02:22,31 (00:49,63), 200m: 03:09,29 (00:46,98)
VFL-KauferingSchiegg, Franziska3. 2009 03:22,13 231GER
RT +0.69 50m: 00:46,90, 100m: 01:39,40 (00:52,50), 150m: 02:31,52 (00:52,12), 200m: 03:22,13 (00:50,61)
SC RegensburgAckbarow, Adelina4. 2009 03:30,59 204GER
RT +0.75 50m: 00:49,53, 100m: 01:44,53 (00:55,00), 150m: 02:38,21 (00:53,68), 200m: 03:30,59 (00:52,38)
SC RegensburgMinke, Hannah5. 2009 03:33,47 196GER
RT +0.63 50m: 00:49,88, 100m: 01:44,84 (00:54,96), 150m: 02:40,74 (00:55,90), 200m: 03:33,47 (00:52,73)
Jahrgang 2008
ATSV Freiberg e.V.Bergmann, Kristin1. 2008 02:48,91 396GER
RT +0.74 50m: 00:38,50, 100m: 01:21,49 (00:42,99), 150m: 02:06,79 (00:45,30), 200m: 02:48,91 (00:42,12)
SC Chemnitz von 1892Stein, Ronja2. 2008 03:03,09 311GER
RT +0.57 50m: 00:43,22, 100m: 01:29,74 (00:46,52), 150m: 02:17,68 (00:47,94), 200m: 03:03,09 (00:45,41)
DVUFKCheremysina, Anna3. 2008 03:06,42 294UKR
RT +0.68 50m: 00:43,62, 100m: 01:31,08 (00:47,46), 150m: 02:19,39 (00:48,31), 200m: 03:06,42 (00:47,03)
SC RegensburgPadberg, Lia4. 2008 03:06,93 292GER
RT +0.76 50m: 00:44,55, 100m: 01:32,72 (00:48,17), 150m: 02:21,08 (00:48,36), 200m: 03:06,93 (00:45,85)
SC RegensburgTraise, Alexandra5. 2008 03:09,86 278GER
RT +0.68 50m: 00:46,01, 100m: 01:34,77 (00:48,76), 150m: 02:23,27 (00:48,50), 200m: 03:09,86 (00:46,59)
Swim Regio SolothurnStooss, Tamara6. 2008 03:21,34 233SUI
RT +0.65 50m: 00:48,44, 100m: 01:40,90 (00:52,46), 150m: 02:31,87 (00:50,97), 200m: 03:21,34 (00:49,47)
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Mira7. 2008 03:26,71 216SUI
RT +0.69 50m: 00:48,78, 100m: 01:42,21 (00:53,43), 150m: 02:35,46 (00:53,25), 200m: 03:26,71 (00:51,25)
SC RegensburgSchlenk, Lea8. 2008 03:31,07 203GER
RT +0.79 50m: 00:50,46, 100m: 01:45,25 (00:54,79), 150m: 02:39,87 (00:54,62), 200m: 03:31,07 (00:51,20)
----
SC RegensburgGlück, Lilli 2008
Der Abstoß nach der 50m Wende erfolgte in Bauchlage09:13
dq.GER
Jahrgang 2007
SC RegensburgSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 02:42,12 448GER
RT +0.76 50m: 00:38,22, 100m: 01:20,55 (00:42,33), 150m: 02:02,14 (00:41,59), 200m: 02:42,12 (00:39,98)
SC RegensburgBenkler, Noelle2. 2007 02:43,22 439GER
RT +0.65 50m: 00:38,12, 100m: 01:20,44 (00:42,32), 150m: 02:02,31 (00:41,87), 200m: 02:43,22 (00:40,91)
TEAM TirolEder, Maria3. 2007 02:46,00 417AUT
RT +0.76 50m: 00:38,87, 100m: 01:20,73 (00:41,86), 150m: 02:04,47 (00:43,74), 200m: 02:46,00 (00:41,53)
SC Prinz Eugen MünchenGrichtmair, Emma4. 2007 02:49,42 392GER
RT +0.78 50m: 00:40,48, 100m: 01:23,44 (00:42,96), 150m: 02:06,90 (00:43,46), 200m: 02:49,42 (00:42,52)
SV Grafing-EbersbergMeußer, Lena5. 2007 02:55,94 350GER
RT +0.83 50m: 00:41,52, 100m: 01:25,92 (00:44,40), 150m: 02:11,83 (00:45,91), 200m: 02:55,94 (00:44,11)
Swim Regio SolothurnChristen, Fabienne6. 2007 02:56,43 347SUI
50m: 00:41,27, 100m: 01:26,64 (00:45,37), 150m: 02:12,41 (00:45,77), 200m: 02:56,43 (00:44,02)
SC Chemnitz von 1892Nollau, Lisa7. 2007 03:00,12 326GER
RT +0.63 50m: 00:41,06, 100m: 01:28,20 (00:47,14), 150m: 02:15,28 (00:47,08), 200m: 03:00,12 (00:44,84)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaMatuszewska, Maja8. 2007 03:05,44 299POL
RT +0.70 50m: 00:43,49, 100m: 01:31,21 (00:47,72), 150m: 02:20,12 (00:48,91), 200m: 03:05,44 (00:45,32)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 104
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen
Jahrgang 2007
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily9. 2007 03:14,94 257GER
RT +0.84 50m: 00:45,07, 100m: 01:35,66 (00:50,59), 150m: 02:26,01 (00:50,35), 200m: 03:14,94 (00:48,93)
TSV - Eintracht KarlsfeldMüllerlei, Anna-Maria10. 2007 03:17,24 248GER
RT +0.62 50m: 00:47,65, 100m: 01:40,00 (00:52,35), 150m: 02:32,71 (00:52,71), 200m: 03:17,24 (00:44,53)
Swim Regio SolothurnHenzi, Sina11. 2007 03:38,42 183SUI
RT +0.61 50m: 00:48,54, 100m: 01:42,82 (00:54,28), 150m: 02:41,48 (00:58,66), 200m: 03:38,42 (00:56,94)
----
SK Aquasport LeviceGutyanova, Nina 2007 n.a.StartSVK
TSV VaterstettenReißwich, Jessica 2007 n.a.StartGER
SC RegensburgOsteroth, Tabea 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SV Grafing-EbersbergRumler, Luisa1. 2006 02:35,43 508GER
RT +0.83 50m: 00:35,97, 100m: 01:15,27 (00:39,30), 150m: 01:56,76 (00:41,49), 200m: 02:35,43 (00:38,67)
Sirens ASCPawley Neame, Haley Bennet2. 2006 02:39,48 470MLT
RT +0.70 50m: 00:36,54, 100m: 01:16,44 (00:39,90), 150m: 01:58,64 (00:42,20), 200m: 02:39,48 (00:40,84)
SC RegensburgVarna, Amira3. 2006 02:42,45 445GER
RT +0.76 50m: 00:38,17, 100m: 01:18,90 (00:40,73), 150m: 02:01,73 (00:42,83), 200m: 02:42,45 (00:40,72)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna4. 2006 02:46,80 411GER
RT +0.69 50m: 00:38,85, 100m: 01:21,07 (00:42,22), 150m: 02:04,77 (00:43,70), 200m: 02:46,80 (00:42,03)
SC RegensburgGerl, Lena5. 2006 02:48,87 396GER
RT +0.68 50m: 00:39,80, 100m: 01:23,67 (00:43,87), 150m: 02:07,39 (00:43,72), 200m: 02:48,87 (00:41,48)
SV Augsburg 1911Staudinger, Lux-Sophie6. 2006 02:51,06 381GER
RT +0.78 50m: 00:39,46, 100m: 01:22,98 (00:43,52), 150m: 02:08,58 (00:45,60), 200m: 02:51,06 (00:42,48)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schultes, Eleonore7. 2006 02:55,53 353GER
RT +0.69 50m: 00:41,02, 100m: 01:25,43 (00:44,41), 150m: 02:10,50 (00:45,07), 200m: 02:55,53 (00:45,03)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schätzle, Heidi8. 2006 02:58,57 335GER
RT +0.69 50m: 00:43,01, 100m: 01:28,14 (00:45,13), 150m: 02:13,97 (00:45,83), 200m: 02:58,57 (00:44,60)
TSV VaterstettenSeyfert, Anne9. 2006 02:58,73 334GER
RT +0.75 50m: 00:41,50, 100m: 01:27,26 (00:45,76), 150m: 02:13,68 (00:46,42), 200m: 02:58,73 (00:45,05)
TSV VaterstettenWende, Caroline10. 2006 02:59,13 332GER
RT +0.72 50m: 00:41,78, 100m: 01:27,47 (00:45,69), 150m: 02:14,19 (00:46,72), 200m: 02:59,13 (00:44,94)
Swim Regio SolothurnTriozzi, Emilia11. 2006 03:01,86 317SUI
RT +0.49 50m: 00:42,57, 100m: 01:30,27 (00:47,70), 150m: 02:17,68 (00:47,41), 200m: 03:01,86 (00:44,18)
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa12. 2006 03:12,42 268GER
RT +0.78 50m: 00:44,57, 100m: 01:34,97 (00:50,40), 150m: 02:26,04 (00:51,07), 200m: 03:12,42 (00:46,38)
Jahrgang 2005
TEAM TirolHuys, Tabea1. 2005 02:27,60 593AUT
RT +0.61 50m: 00:34,18, 100m: 01:11,89 (00:37,71), 150m: 01:50,04 (00:38,15), 200m: 02:27,60 (00:37,56)
TV KemptenDietz, Carina2. 2005 02:34,01 522GER
RT +0.67 50m: 00:35,34, 100m: 01:14,36 (00:39,02), 150m: 01:55,53 (00:41,17), 200m: 02:34,01 (00:38,48)
SC Prinz Eugen MünchenRainer, Maya3. 2005 02:35,77 505GER
RT +0.78 50m: 00:36,77, 100m: 01:16,10 (00:39,33), 150m: 01:56,84 (00:40,74), 200m: 02:35,77 (00:38,93)
SV Augsburg 1911Sauer, Sarah4. 2005 02:38,13 482GER
RT +0.73 50m: 00:37,17, 100m: 01:16,39 (00:39,22), 150m: 01:58,13 (00:41,74), 200m: 02:38,13 (00:40,00)
Sirens ASCGrech Carr, Emily5. 2005 02:38,93 475MLT
RT +0.68 50m: 00:36,49, 100m: 01:16,45 (00:39,96), 150m: 01:59,23 (00:42,78), 200m: 02:38,93 (00:39,70)
TEAM TirolSammer, Sophia6. 2005 02:42,67 443AUT
RT +0.72 50m: 00:36,57, 100m: 01:18,01 (00:41,44), 150m: 02:00,28 (00:42,27), 200m: 02:42,67 (00:42,39)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 105
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen
Jahrgang 2005
TV KemptenRietzler, Lara7. 2005 02:44,75 426GER
RT +0.75 50m: 00:38,00, 100m: 01:20,48 (00:42,48), 150m: 02:03,92 (00:43,44), 200m: 02:44,75 (00:40,83)
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia8. 2005 02:45,61 420GER
RT +0.75 50m: 00:38,08, 100m: 01:20,22 (00:42,14), 150m: 02:02,96 (00:42,74), 200m: 02:45,61 (00:42,65)
Swim Regio SolothurnSignoroni, Xenia9. 2005 02:45,85 418SUI
RT +0.71 50m: 00:38,90, 100m: 01:21,35 (00:42,45), 150m: 02:04,85 (00:43,50), 200m: 02:45,85 (00:41,00)
SV Wacker BurghausenHuber, Maresa10. 2005 02:46,95 410GER
RT +0.80 50m: 00:38,64, 100m: 01:21,71 (00:43,07), 150m: 02:05,85 (00:44,14), 200m: 02:46,95 (00:41,10)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah11. 2005 02:50,19 387GER
RT +0.74 50m: 00:39,47, 100m: 01:21,80 (00:42,33), 150m: 02:06,84 (00:45,04), 200m: 02:50,19 (00:43,35)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Elena12. 2005 02:54,33 360GER
RT +0.67 50m: 00:39,93, 100m: 01:24,44 (00:44,51), 150m: 02:09,88 (00:45,44), 200m: 02:54,33 (00:44,45)
TSV VaterstettenKellerer, Annika13. 2005 02:54,69 358GER
RT +0.67 50m: 00:40,81, 100m: 01:25,25 (00:44,44), 150m: 02:11,11 (00:45,86), 200m: 02:54,69 (00:43,58)
TV ParsbergBeraus, Theresa14. 2005 02:58,84 333GER
RT +0.59 50m: 00:39,78, 100m: 01:25,03 (00:45,25), 150m: 02:13,58 (00:48,55), 200m: 02:58,84 (00:45,26)
TV KemptenReindl, Nina15. 2005 02:59,04 332GER
RT +0.60 50m: 00:40,47, 100m: 01:26,27 (00:45,80), 150m: 02:13,19 (00:46,92), 200m: 02:59,04 (00:45,85)
TSV VaterstettenEwig, Greta16. 2005 03:05,43 299GER
RT +0.75 50m: 00:43,23, 100m: 01:29,92 (00:46,69), 150m: 02:18,27 (00:48,35), 200m: 03:05,43 (00:47,16)
Jahrgang 2004
SC Prinz Eugen MünchenNüssler, Emilia1. 2004 02:29,56 570GER
RT +0.68 50m: 00:34,72, 100m: 01:12,11 (00:37,39), 150m: 01:51,75 (00:39,64), 200m: 02:29,56 (00:37,81)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie2. 2004 02:32,65 536GER
RT +0.68 50m: 00:34,41, 100m: 01:13,39 (00:38,98), 150m: 01:53,26 (00:39,87), 200m: 02:32,65 (00:39,39)
Swim Regio SolothurnDe Micheli, Flavia3. 2004 02:38,46 479SUI
RT +0.72 50m: 00:37,06, 100m: 01:18,02 (00:40,96), 150m: 01:58,48 (00:40,46), 200m: 02:38,46 (00:39,98)
SV Wacker BurghausenReisegast, Verena4. 2004 02:42,76 442GER
RT +0.70 50m: 00:37,51, 100m: 01:18,51 (00:41,00), 150m: 02:01,73 (00:43,22), 200m: 02:42,76 (00:41,03)
Swim Regio SolothurnBroglie, Emmanuelle5. 2004 02:44,23 431SUI
RT +0.67 50m: 00:38,10, 100m: 01:20,84 (00:42,74), 150m: 02:02,62 (00:41,78), 200m: 02:44,23 (00:41,61)
SV WeidenEdl, Maxine6. 2004 02:46,39 414GER
RT +0.80 50m: 00:37,54, 100m: 01:20,21 (00:42,67), 150m: 02:03,45 (00:43,24), 200m: 02:46,39 (00:42,94)
SC RegensburgNiedermeier, Karla7. 2004 02:46,59 412GER
RT +0.71 50m: 00:39,36, 100m: 01:20,67 (00:41,31), 150m: 02:05,10 (00:44,43), 200m: 02:46,59 (00:41,49)
SSG Neptun GermeringTammaro, Alessia8. 2004 02:47,01 409GER
RT +0.68 50m: 00:38,80, 100m: 01:22,06 (00:43,26), 150m: 02:05,21 (00:43,15), 200m: 02:47,01 (00:41,80)
TSV VaterstettenMüller, Rosalie9. 2004 02:51,67 377GER
RT +0.96 50m: 00:38,79, 100m: 01:22,80 (00:44,01), 150m: 02:07,44 (00:44,64), 200m: 02:51,67 (00:44,23)
SSG Neptun GermeringKüchen, Ayleen10. 2004 02:57,21 343GER
RT +0.54 50m: 00:42,43, 100m: 01:27,31 (00:44,88), 150m: 02:13,52 (00:46,21), 200m: 02:57,21 (00:43,69)
Swim Regio SolothurnHäfliger, Vanessa11. 2004 02:58,10 337SUI
RT +0.63 50m: 00:39,09, 100m: 01:25,37 (00:46,28), 150m: 02:12,10 (00:46,73), 200m: 02:58,10 (00:46,00)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaChmielowiec, Dominika12. 2004 02:59,18 331POL
RT +0.73 50m: 00:40,09, 100m: 01:25,42 (00:45,33), 150m: 02:11,98 (00:46,56), 200m: 02:59,18 (00:47,20)
----
TSV Indersdorf 1907 e.V.Becker, Julia 2004 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 106
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen
Jahrgang 2003
TSG BacknangSchmiedefeld, Emma1. 2003 02:30,48 560GER
RT +0.58 50m: 00:34,05, 100m: 01:12,56 (00:38,51), 150m: 01:51,65 (00:39,09), 200m: 02:30,48 (00:38,83)
SC RegensburgMauerer, Anne2. 2003 02:32,36 539GER
RT +0.53 50m: 00:33,62, 100m: 01:11,87 (00:38,25), 150m: 01:51,88 (00:40,01), 200m: 02:32,36 (00:40,48)
SC Prinz Eugen MünchenPfannes, Hanna3. 2003 02:33,47 528GER
RT +0.79 50m: 00:35,31, 100m: 01:14,10 (00:38,79), 150m: 01:55,06 (00:40,96), 200m: 02:33,47 (00:38,41)
TSG BacknangMöhle, Cara4. 2003 02:38,49 479GER
RT +0.68 50m: 00:36,50, 100m: 01:17,27 (00:40,77), 150m: 01:58,31 (00:41,04), 200m: 02:38,49 (00:40,18)
SC RegensburgDanner, Lilli5. 2003 02:39,52 470GER
RT +0.69 50m: 00:37,02, 100m: 01:16,56 (00:39,54), 150m: 01:58,53 (00:41,97), 200m: 02:39,52 (00:40,99)
SV Wacker BurghausenBartl, Marie-Therese6. 2003 02:39,84 467GER
RT +0.73 50m: 00:36,56, 100m: 01:17,16 (00:40,60), 150m: 01:58,31 (00:41,15), 200m: 02:39,84 (00:41,53)
TV KemptenGnadl, Annika7. 2003 02:43,04 440GER
RT +0.62 50m: 00:37,93, 100m: 01:19,93 (00:42,00), 150m: 02:02,35 (00:42,42), 200m: 02:43,04 (00:40,69)
TSV VaterstettenLux, Melissa8. 2003 02:51,74 376GER
RT +0.70 50m: 00:38,56, 100m: 01:22,30 (00:43,74), 150m: 02:07,71 (00:45,41), 200m: 02:51,74 (00:44,03)
SV WeidenMeißner, Magdalena9. 2003 03:06,60 293GER
RT +0.66 50m: 00:42,48, 100m: 01:29,92 (00:47,44), 150m: 02:17,91 (00:47,99), 200m: 03:06,60 (00:48,69)
Jahrgang 2002
SC RegensburgWeinfurtner, Nele1. 2002 02:27,73 592GER
RT +0.83 50m: 00:34,18, 100m: 01:11,29 (00:37,11), 150m: 01:49,89 (00:38,60), 200m: 02:27,73 (00:37,84)
TEAM TirolBihlmayer, Carina Celine2. 2002 02:31,76 546AUT
RT +0.69 50m: 00:34,45, 100m: 01:11,96 (00:37,51), 150m: 01:51,93 (00:39,97), 200m: 02:31,76 (00:39,83)
VfL Piranhas WaldkraiburgReisegast, Franziska3. 2002 02:39,62 469GER
RT +0.70 50m: 00:36,05, 100m: 01:15,83 (00:39,78), 150m: 01:58,86 (00:43,03), 200m: 02:39,62 (00:40,76)
TEAM TirolLadner, Daniela4. 2002 02:39,69 468AUT
RT +0.60 50m: 00:35,89, 100m: 01:16,70 (00:40,81), 150m: 01:58,29 (00:41,59), 200m: 02:39,69 (00:41,40)
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie5. 2002 02:47,27 407GER
RT +0.74 50m: 00:37,76, 100m: 01:20,61 (00:42,85), 150m: 02:04,26 (00:43,65), 200m: 02:47,27 (00:43,01)
----
SV Augsburg 1911Preußner, Lea 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001 und älter
SV Würzburg 05Averbeck, Rafaela1. 2001 02:31,23 552GER
RT +0.76 50m: 00:36,04, 100m: 01:14,39 (00:38,35), 150m: 01:53,83 (00:39,44), 200m: 02:31,23 (00:37,40)
SC Prinz Eugen MünchenBecker, Franziska2. 2001 02:51,88 376GER
RT +0.69 50m: 00:39,14, 100m: 01:22,46 (00:43,32), 150m: 02:06,99 (00:44,53), 200m: 02:51,88 (00:44,89)
TV ParsbergUrschel, Maike3. 2001 02:53,06 368GER
RT +0.84 50m: 00:40,39, 100m: 01:23,40 (00:43,01), 150m: 02:08,69 (00:45,29), 200m: 02:53,06 (00:44,37)
TSV VaterstettenRaimar, Manuela4. 1995 03:02,90 312GER
RT +0.91 50m: 00:40,92, 100m: 01:27,88 (00:46,96), 150m: 02:15,50 (00:47,62), 200m: 03:02,90 (00:47,40)
----
TSV VaterstettenReichel, Leonie 1999 n.a.StartGER
TV ParsbergBeraus, Annika 2001 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 107
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen
Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer
Jahrgang 2009
SC RegensburgDiel, Raphael1. 2009 03:25,13 162GER
RT +0.63 50m: 00:48,00, 100m: 01:39,87 (00:51,87), 150m: 02:33,71 (00:53,84), 200m: 03:25,13 (00:51,42)
----
SK Aquasport LeviceGajdos, Timur 2009 n.a.StartSVK
Jahrgang 2008
SC RegensburgLengfellner, Luis1. 2008 02:48,51 292GER
RT +0.64 50m: 00:39,17, 100m: 01:22,61 (00:43,44), 150m: 02:06,30 (00:43,69), 200m: 02:48,51 (00:42,21)
SVV PlauenNeumeister, Til2. 2008 03:00,32 239GER
RT +0.59 50m: 00:43,32, 100m: 01:29,78 (00:46,46), 150m: 02:16,57 (00:46,79), 200m: 03:00,32 (00:43,75)
VFL-KauferingBrüsselbach, Oliver3. 2008 03:04,59 222GER
RT +0.70 50m: 00:41,25, 100m: 01:30,34 (00:49,09), 150m: 02:18,87 (00:48,53), 200m: 03:04,59 (00:45,72)
TEAM TirolSlamik, Ben4. 2008 03:11,10 200AUT
RT +0.65 50m: 00:47,51, 100m: 01:37,29 (00:49,78), 150m: 02:27,83 (00:50,54), 200m: 03:11,10 (00:43,27)
Swim Regio SolothurnBirrer, Tobias5. 2008 03:14,77 189SUI
RT +0.75 50m: 00:45,85, 100m: 01:39,28 (00:53,43), 150m: 02:30,02 (00:50,74), 200m: 03:14,77 (00:44,75)
Swim Regio SolothurnBurki, Janik6. 2008 03:15,54 187SUI
RT +0.71 50m: 00:47,10, 100m: 01:36,78 (00:49,68), 150m: 02:28,01 (00:51,23), 200m: 03:15,54 (00:47,53)
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus7. 2008 03:15,84 186GER
RT +0.67 50m: 00:44,92, 100m: 01:36,47 (00:51,55), 150m: 02:26,06 (00:49,59), 200m: 03:15,84 (00:49,78)
TSV VaterstettenMichaelis, Frederik8. 2008 03:26,08 160GER
RT +0.68 50m: 00:49,64, 100m: 01:43,51 (00:53,87), 150m: 02:37,29 (00:53,78), 200m: 03:26,08 (00:48,79)
SG Ergolding/LandauNickles, Max9. 2008 03:26,98 158GER
RT +0.77 50m: 00:47,12, 100m: 01:41,30 (00:54,18), 150m: 02:34,91 (00:53,61), 200m: 03:26,98 (00:52,07)
SC RegensburgHackert, Darius10. 2008 03:29,83 151GER
RT +0.80 50m: 00:49,26, 100m: 01:44,60 (00:55,34), 150m: 02:38,33 (00:53,73), 200m: 03:29,83 (00:51,50)
----
TEAM TirolPansi, Leo 2008 n.a.StartAUT
Jahrgang 2007
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas1. 2007 02:44,01 317GER
RT +0.69 50m: 00:38,40, 100m: 01:21,63 (00:43,23), 150m: 02:04,75 (00:43,12), 200m: 02:44,01 (00:39,26)
SC Chemnitz von 1892Bochmann, Tom2. 2007 02:46,75 302GER
RT +0.59 50m: 00:37,88, 100m: 01:20,38 (00:42,50), 150m: 02:04,80 (00:44,42), 200m: 02:46,75 (00:41,95)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Marcel3. 2007 02:47,57 297GER
RT +0.76 50m: 00:41,02, 100m: 01:23,42 (00:42,40), 150m: 02:07,13 (00:43,71), 200m: 02:47,57 (00:40,44)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Maurice4. 2007 02:51,46 278GER
RT +0.60 50m: 00:40,85, 100m: 01:25,41 (00:44,56), 150m: 02:08,78 (00:43,37), 200m: 02:51,46 (00:42,68)
SV Zwickau von 1904Kalbus, Luis5. 2007 02:53,49 268GER
RT +0.68 50m: 00:40,88, 100m: 01:25,34 (00:44,46), 150m: 02:10,07 (00:44,73), 200m: 02:53,49 (00:43,42)
SC Chemnitz von 1892Seifert, Luca6. 2007 02:59,78 241GER
RT +0.71 50m: 00:41,29, 100m: 01:27,01 (00:45,72), 150m: 02:14,20 (00:47,19), 200m: 02:59,78 (00:45,58)
TEAM TirolWalk, Fabian7. 2007 03:04,14 224AUT
RT +0.70 50m: 00:44,62, 100m: 01:31,72 (00:47,10), 150m: 02:20,02 (00:48,30), 200m: 03:04,14 (00:44,12)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSzymkowicz, Filip8. 2007 03:05,84 218POL
RT +0.72 50m: 00:45,32, 100m: 01:33,26 (00:47,94), 150m: 02:21,77 (00:48,51), 200m: 03:05,84 (00:44,07)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 108
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer
Jahrgang 2007
----
SchwimmPool Chemnitz e.V.Okwuchi, Yanek Uzochi 2007
Bei der 50m Wende keine kontinuierliche Wendenausführung10:05
dq.GER
SSC TaubertalHaak, Niclas 2007
Keine kontinuierliche Wendenausführung bei der 1. Wende09:55
dq.GER
Jahrgang 2006
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn1. 2006 02:39,86 343GER
RT +0.81 50m: 00:36,93, 100m: 01:18,22 (00:41,29), 150m: 01:59,96 (00:41,74), 200m: 02:39,86 (00:39,90)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen2. 2006 02:42,25 328GER
RT +0.69 50m: 00:36,67, 100m: 01:18,10 (00:41,43), 150m: 02:00,60 (00:42,50), 200m: 02:42,25 (00:41,65)
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian3. 2006 02:42,82 324GER
RT +0.65 50m: 00:39,39, 100m: 01:21,09 (00:41,70), 150m: 02:03,78 (00:42,69), 200m: 02:42,82 (00:39,04)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Parizek, Matej4. 2006 02:43,34 321CZE
RT +0.68 50m: 00:38,68, 100m: 01:20,54 (00:41,86), 150m: 02:02,37 (00:41,83), 200m: 02:43,34 (00:40,97)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin5. 2006 02:44,74 313GER
RT +0.67 50m: 00:38,55, 100m: 01:21,59 (00:43,04), 150m: 02:03,84 (00:42,25), 200m: 02:44,74 (00:40,90)
SC RegensburgStuber, Nico6. 2006 02:50,12 284GER
RT +0.67 50m: 00:41,59, 100m: 01:23,93 (00:42,34), 150m: 02:08,41 (00:44,48), 200m: 02:50,12 (00:41,71)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric7. 2006 02:53,20 269GER
RT +0.80 50m: 00:39,38, 100m: 01:24,04 (00:44,66), 150m: 02:09,10 (00:45,06), 200m: 02:53,20 (00:44,10)
DVUFKKhomenko, Yurii8. 2006 02:55,88 257UKR
RT +0.86 50m: 00:41,61, 100m: 01:26,49 (00:44,88), 150m: 02:12,53 (00:46,04), 200m: 02:55,88 (00:43,35)
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus9. 2006 02:57,35 251GER
RT +0.82 50m: 00:41,41, 100m: 01:26,79 (00:45,38), 150m: 02:12,80 (00:46,01), 200m: 02:57,35 (00:44,55)
DVUFKKabala, Mykyta10. 2006 02:57,44 250UKR
RT +0.71 50m: 00:41,29, 100m: 01:26,63 (00:45,34), 150m: 02:12,31 (00:45,68), 200m: 02:57,44 (00:45,13)
SSG Neptun GermeringGlück, Lorenz11. 2006 03:07,58 212GER
RT +0.60 50m: 00:44,35, 100m: 01:32,98 (00:48,63), 150m: 02:20,29 (00:47,31), 200m: 03:07,58 (00:47,29)
TSV VaterstettenMackert, Julius12. 2006 03:19,80 175GER
RT +0.68 50m: 00:46,10, 100m: 01:39,67 (00:53,57), 150m: 02:30,82 (00:51,15), 200m: 03:19,80 (00:48,98)
Jahrgang 2005
SV Wacker BurghausenBasten, Nico1. 2005 02:21,96 490GER
RT +0.80 50m: 00:32,49, 100m: 01:08,43 (00:35,94), 150m: 01:45,17 (00:36,74), 200m: 02:21,96 (00:36,79)
TEAM TirolBadergruber, Semjon2. 2005 02:24,47 464AUT
RT +0.75 50m: 00:33,59, 100m: 01:09,30 (00:35,71), 150m: 01:46,89 (00:37,59), 200m: 02:24,47 (00:37,58)
TSG BacknangSchmiedefeld, Richard3. 2005 02:25,27 457GER
RT +0.59 50m: 00:33,18, 100m: 01:10,99 (00:37,81), 150m: 01:48,60 (00:37,61), 200m: 02:25,27 (00:36,67)
SC Chemnitz von 1892Winzer, Meo4. 2005 02:28,86 425GER
RT +0.67 50m: 00:34,46, 100m: 01:12,55 (00:38,09), 150m: 01:51,92 (00:39,37), 200m: 02:28,86 (00:36,94)
TEAM TirolJansen van Vuuren, Vincent5. 2005 02:33,07 390AUT
RT +0.77 50m: 00:35,25, 100m: 01:15,65 (00:40,40), 150m: 01:55,59 (00:39,94), 200m: 02:33,07 (00:37,48)
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy6. 2005 02:33,60 386GER
RT +0.60 50m: 00:34,83, 100m: 01:14,00 (00:39,17), 150m: 01:54,67 (00:40,67), 200m: 02:33,60 (00:38,93)
SSG Neptun GermeringBorger, Marcel7. 2005 02:36,34 366GER
RT +0.63 50m: 00:36,02, 100m: 01:16,78 (00:40,76), 150m: 01:57,06 (00:40,28), 200m: 02:36,34 (00:39,28)
TSV VaterstettenSchoondermark, Armin8. 2005 02:36,50 365GER
RT +0.69 50m: 00:35,94, 100m: 01:15,50 (00:39,56), 150m: 01:56,04 (00:40,54), 200m: 02:36,50 (00:40,46)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 109
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer
Jahrgang 2005
TEAM TirolRucker, Nikolaus9. 2005 02:40,24 340AUT
RT +0.61 50m: 00:37,92, 100m: 01:19,81 (00:41,89), 150m: 02:00,70 (00:40,89), 200m: 02:40,24 (00:39,54)
SVV PlauenScheer, Leander10. 2005 02:42,32 327GER
RT +0.79 50m: 00:37,81, 100m: 01:18,97 (00:41,16), 150m: 02:01,35 (00:42,38), 200m: 02:42,32 (00:40,97)
SC RegensburgHeberlein, Leon11. 2005 02:42,61 326GER
RT +0.61 50m: 00:38,45, 100m: 01:19,56 (00:41,11), 150m: 02:01,76 (00:42,20), 200m: 02:42,61 (00:40,85)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon12. 2005 02:43,25 322GER
RT +0.70 50m: 00:37,99, 100m: 01:19,88 (00:41,89), 150m: 02:02,28 (00:42,40), 200m: 02:43,25 (00:40,97)
TEAM TirolFreisinger, Simon13. 2005 02:44,43 315AUT
RT +0.65 50m: 00:39,29, 100m: 01:20,81 (00:41,52), 150m: 02:03,41 (00:42,60), 200m: 02:44,43 (00:41,02)
VFL-KauferingSchreiber, Tim14. 2005 02:44,45 315GER
RT +0.83 50m: 00:38,64, 100m: 01:21,32 (00:42,68), 150m: 02:04,76 (00:43,44), 200m: 02:44,45 (00:39,69)
Swim Regio SolothurnGutknecht, Patrick15. 2005 02:51,62 277SUI
RT +0.79 50m: 00:41,29, 100m: 01:25,25 (00:43,96), 150m: 02:09,66 (00:44,41), 200m: 02:51,62 (00:41,96)
TSV VaterstettenFiedler, Marvin16. 2005 02:55,40 259GER
RT +0.75 50m: 00:41,26, 100m: 01:26,82 (00:45,56), 150m: 02:12,00 (00:45,18), 200m: 02:55,40 (00:43,40)
SSG Neptun GermeringLerche, Vitus17. 2005 03:00,48 238GER
RT +0.69 50m: 00:42,21, 100m: 01:28,58 (00:46,37), 150m: 02:15,32 (00:46,74), 200m: 03:00,48 (00:45,16)
----
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
SSG Neptun GermeringSchlamp, Finn1. 2004 02:16,65 549GER
RT +0.70 50m: 00:30,76, 100m: 01:05,34 (00:34,58), 150m: 01:41,25 (00:35,91), 200m: 02:16,65 (00:35,40)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Zach, Xaver2. 2004 02:26,12 449GER
RT +0.63 50m: 00:33,65, 100m: 01:10,80 (00:37,15), 150m: 01:48,08 (00:37,28), 200m: 02:26,12 (00:38,04)
SSG Neptun GermeringStöckl, Steven3. 2004 02:26,24 448GER
RT +0.73 50m: 00:33,43, 100m: 01:10,19 (00:36,76), 150m: 01:48,67 (00:38,48), 200m: 02:26,24 (00:37,57)
SC Chemnitz von 1892Schlegel, Dennis4. 2004 02:27,70 435GER
RT +0.81 50m: 00:34,12, 100m: 01:11,27 (00:37,15), 150m: 01:49,91 (00:38,64), 200m: 02:27,70 (00:37,79)
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Ludwig5. 2004 02:43,90 318GER
RT +0.68 50m: 00:38,04, 100m: 01:19,61 (00:41,57), 150m: 02:02,08 (00:42,47), 200m: 02:43,90 (00:41,82)
Sirens ASCAzzopardi, Neil6. 2004 03:03,25 227MLT
RT +0.80 50m: 00:44,26, 100m: 01:30,43 (00:46,17), 150m: 02:18,75 (00:48,32), 200m: 03:03,25 (00:44,50)
SSG Neptun GermeringNeuß, Joshua7. 2004 03:05,13 220GER
RT +0.69 50m: 00:43,27, 100m: 01:31,48 (00:48,21), 150m: 02:19,26 (00:47,78), 200m: 03:05,13 (00:45,87)
----
SSG Neptun GermeringLanger, Gianluca 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SV Dachau 1925 e.V.Hanselmann, Sebastian1. 2003 02:19,17 520GER
RT +0.65 50m: 00:32,19, 100m: 01:08,09 (00:35,90), 150m: 01:43,89 (00:35,80), 200m: 02:19,17 (00:35,28)
SC RegensburgNickles, Mark2. 2003 02:19,27 518GER
RT +0.76 50m: 00:31,82, 100m: 01:06,42 (00:34,60), 150m: 01:43,49 (00:37,07), 200m: 02:19,27 (00:35,78)
TEAM TirolOpatril, Leon3. 2003 02:19,84 512AUT
RT +0.67 50m: 00:32,63, 100m: 01:08,48 (00:35,85), 150m: 01:44,74 (00:36,26), 200m: 02:19,84 (00:35,10)
SV Grafing-EbersbergKühn, Florian4. 2003 02:23,56 473GER
RT +0.66 50m: 00:34,32, 100m: 01:10,80 (00:36,48), 150m: 01:47,98 (00:37,18), 200m: 02:23,56 (00:35,58)
TSV VaterstettenSeyfert, Simon5. 2003 02:44,26 316GER
RT +0.76 50m: 00:37,45, 100m: 01:19,58 (00:42,13), 150m: 02:03,06 (00:43,48), 200m: 02:44,26 (00:41,20)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 110
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer
Jahrgang 2003
SSG Neptun GermeringWaechter, Benedikt6. 2003 02:46,06 306GER
RT +0.73 50m: 00:36,75, 100m: 01:18,81 (00:42,06), 150m: 02:02,92 (00:44,11), 200m: 02:46,06 (00:43,14)
Jahrgang 2002
SSG Neptun GermeringMais, Johannes1. 2002 02:35,08 375GER
RT +0.70 50m: 00:35,14, 100m: 01:14,70 (00:39,56), 150m: 01:54,98 (00:40,28), 200m: 02:35,08 (00:40,10)
SSG Neptun GermeringNeuß, Tim Christopher2. 2002 02:38,71 350GER
RT +0.82 50m: 00:36,07, 100m: 01:15,83 (00:39,76), 150m: 01:57,54 (00:41,71), 200m: 02:38,71 (00:41,17)
----
SC Prinz Eugen MünchenFischer, Markus 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001 und älter
DVUFKStrilets, Klym1. 2001 02:10,82 626UKR
RT +0.67 50m: 00:30,59, 100m: 01:04,49 (00:33,90), 150m: 01:38,26 (00:33,77), 200m: 02:10,82 (00:32,56)
TSV VaterstettenSchmid, Julius2. 1999 02:25,46 455GER
RT +0.71 50m: 00:33,29, 100m: 01:10,38 (00:37,09), 150m: 01:47,71 (00:37,33), 200m: 02:25,46 (00:37,75)
TSV Indersdorf 1907 e.V.Böer, Uwe3. 1969 02:33,90 384GER
RT +0.73 50m: 00:36,41, 100m: 01:15,80 (00:39,39), 150m: 01:55,21 (00:39,41), 200m: 02:33,90 (00:38,69)
Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen
Jahrgang 2009
DVUFKMikhalevich, Anastasia1. 2009 00:33,99 337UKR
RT +0.65
SG Ergolding/LandauSchorn, Alina2. 2009 00:35,11 306GER
VFL-KauferingSchiegg, Franziska3. 2009 00:37,22 257GER
RT +0.67
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Hosova, Sara4. 2009 00:37,75 246CZE
RT +0.85
SC RegensburgSpitzner, Paula5. 2009 00:38,04 240GER
RT +0.70
SC RegensburgLankes, Maria6. 2009 00:38,55 231GER
SC RegensburgAckbarow, Adelina7. 2009 00:40,48 199GER
RT +0.64
SC RegensburgErnstberger, Pauline8. 2009 00:40,70 196GER
RT +0.50
TS 1860 ArzbergHutterer, Johanna9. 2009 00:41,02 192GER
RT +0.61
SC RegensburgOsteroth, Sarah10. 2009 00:42,64 171GER
RT +0.63
SC RegensburgMinke, Hannah11. 2009 00:43,10 165GER
RT +0.69
TV ParsbergMittermeier, Johanna12. 2009 00:46,54 131GER
RT +0.90
----
TSV VaterstettenRüde, Florine 2009 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 111
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen
Jahrgang 2008
SC Chemnitz von 1892Riefstahl, Yara-Fay1. 2008 00:32,20 397GER
RT +0.69
ATSV Freiberg e.V.Bergmann, Kristin2. 2008 00:32,26 395GER
RT +0.78
VFL-KauferingDanzl, Lina3. 2008 00:33,27 360GER
RT +0.62
Rastatter TV SchwimmenSchuller, Laura4. 2008 00:33,64 348GER
RT +0.55
SC Prinz Eugen MünchenFantura, Viola5. 2008 00:33,65 348GER
RT +0.72
SC Chemnitz von 1892Hecker, Lisa6. 2008 00:34,29 328GER
Rastatter TV SchwimmenWinkler, Nele7. 2008 00:34,35 327GER
RT +0.76
SC RegensburgKreuter, Clara8. 2008 00:34,58 320GER
Swim Regio SolothurnStooss, Tamara9. 2008 00:34,87 312SUI
RT +0.55
DVUFKCheremysina, Anna10. 2008 00:34,88 312UKR
RT +0.50
SC Chemnitz von 1892Stein, Ronja11. 2008 00:34,90 311GER
RT +0.56
TEAM TirolPabst, Lisa12. 2008 00:35,38 299AUT
RT +0.80
SC RegensburgBusch, Maria13. 2008 00:35,58 294GER
RT +0.72
Rastatter TV SchwimmenSchuller, Paula14. 2008 00:36,41 274GER
RT +0.80
TSV - Eintracht KarlsfeldSadlo, Kiara15. 2008 00:36,54 271GER
RT +0.77
TSV VaterstettenEßig, Anna16. 2008 00:36,56 271GER
RT +0.94
Rastatter TV SchwimmenBelichenko, Diana17. 2008 00:36,71 268GER
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Mira18. 2008 00:37,10 259SUI
RT +0.87
TSV - Eintracht KarlsfeldTönnies, Sophie19. 2008 00:37,62 249GER
RT +0.78
SC RegensburgSchlenk, Lea20. 2008 00:38,93 224GER
RT +0.78
Swim Regio SolothurnGiszas, Alexandra21. 2008 00:41,55 184SUI
----
Swim Regio SolothurnBlazek, Anna 2008 n.a.StartSUI
Jahrgang 2007
TEAM TirolEder, Maria1. 2007 00:30,32 475AUT
RT +0.67
Swim Regio SolothurnSchäfer, Anna Rhea2. 2007 00:31,52 423SUI
RT +0.63
SV Zwickau von 1904Kunz, Jenny3. 2007 00:31,85 410GER
RT +0.68
TSV VaterstettenKock, Emma4. 2007 00:31,88 409GER
RT +0.53
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 112
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen
Jahrgang 2007
SC Prinz Eugen MünchenMansmann, Hanna5. 2007 00:32,05 402GER
RT +0.74
SC Chemnitz von 1892Nollau, Laura6. 2007 00:32,49 386GER
RT +0.80
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKulas, Anna7. 2007 00:32,62 382POL
RT +0.71
DVUFKUmanskaya, Yeva8. 2007 00:33,51 352UKR
RT +0.65
SC RegensburgWerner, Liv9. 2007 00:33,76 344GER
RT +0.71
Swim Regio SolothurnChristen, Fabienne10. 2007 00:34,24 330SUI
RT +0.67
SC Chemnitz von 1892Nollau, Lisa11. 2007 00:34,76 315GER
RT +0.85
Swim Regio SolothurnCuda, Giada12. 2007 00:34,77 315SUI
RT +0.68
SG Mallersdorf/PfaffenbergAmmer, Daniela13. 2007 00:35,05 307GER
RT +0.81
SV Ottobrunn 1970 e.V.Malkus, Emma-Sophie14. 2007 00:35,82 288GER
RT +0.96
SC RegensburgHeimrath, Pauline15. 2007 00:36,76 266GER
RT +0.64
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSzymañska, Liza16. 2007 00:37,08 260POL
RT +0.60
TSV VaterstettenKoch, Sarah17. 2007 00:37,13 259GER
RT +0.87
TSV VaterstettenRüde, Madeleine18. 2007 00:37,46 252GER
RT +0.69
Swim Regio SolothurnHenzi, Sina19. 2007 00:37,56 250SUI
RT +0.71
Rastatter TV SchwimmenErhard, Valeria20. 2007 00:38,02 241GER
RT +0.79
SV Grafing-EbersbergBlankenburg, Lisa21. 2007 00:40,26 203GER
RT +0.78
TV ParsbergBauer, Sophia22. 2007 00:41,75 182GER
RT +0.80
----
TSV VaterstettenReißwich, Jessica 2007
Start vor der Startsignal10:22
dq.GER
----
SC RegensburgOsteroth, Tabea 2007 n.a.StartGER
Rastatter TV SchwimmenReiß, Hannah 2007 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 113
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen
Jahrgang 2006
TEAM TirolLanghofer, Miriam1. 2006 00:29,07 539AUT
RT +0.68
SV Grafing-EbersbergRumler, Luisa2. 2006 00:29,08 539GER
RT +0.75
Sirens ASCPawley Neame, Haley Bennet3. 2006 00:29,33 525MLT
RT +0.61
TEAM TirolDornauer, Sarah4. 2006 00:29,47 518AUT
RT +0.68
TEAM TirolPabst, Romy5. 2006 00:29,86 498AUT
RT +0.73
SV Augsburg 1911Staudinger, Lux-Sophie6. 2006 00:29,97 492GER
RT +0.76
SC Prinz Eugen MünchenBremer-Möller, Rabea7. 2006 00:30,58 463GER
RT +0.74
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna8. 2006 00:31,41 427GER
RT +0.74
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Linhartova, Anna9. 2006 00:31,71 415CZE
RT +0.81
SC RegensburgFlach, Leonie10. 2006 00:32,01 404GER
RT +0.69
SV Augsburg 1911Stürmer, Nele11. 2006 00:32,08 401GER
RT +0.82
SC RegensburgGerl, Maria12. 2006 00:32,60 382GER
RT +0.75
SC RegensburgDingeldey, Emma13. 2006 00:32,62 382GER
RT +0.82
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schultes, Eleonore14. 2006 00:32,82 375GER
RT +0.74
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schätzle, Heidi15. 2006 00:32,93 371GER
RT +0.74
Sirens ASCAzzopardi, Cara16. 2006 00:33,32 358MLT
RT +0.63
TEAM TirolKappacher, Franca17. 2006 00:33,41 355AUT
RT +0.67
Rastatter TV SchwimmenKreideweis, Lara18. 2006 00:33,65 348GER
RT +0.93
SSG Neptun GermeringGolda, Vanessa19. 2006 00:34,05 335GER
RT +0.96
TSV VaterstettenMünster, Feline20. 2006 00:34,17 332GER
RT +0.74
TSV VaterstettenWende, Caroline21. 2006 00:34,34 327GER
RT +0.64
TSV VaterstettenSeyfert, Anne22. 2006 00:34,86 313GER
RT +0.80
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa23. 2006 00:35,17 304GER
RT +0.82
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Christina24. 2006 00:35,51 296GER
RT +0.75
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 114
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen
Jahrgang 2006
TV ParsbergFerstl, Leonie25. 2006 00:35,64 292GER
RT +0.76
Verdala International Swim ClubRanchon, Berenice26. 2006 00:35,96 285MLT
RT +0.76
Rastatter TV SchwimmenDiebold, Maike27. 2006 00:38,46 233GER
RT +0.81
----
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gröger, Anna 2006
Start vor der Startsignal10:22
dq.GER
----
TV KemptenSchuster, Nina 2006 n.a.StartGER
SC RegensburgWeiß, Leonie 2006 n.a.StartGER
TSV VaterstettenPinsker, Yasemina 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SC Prinz Eugen MünchenRainer, Maya1. 2005 00:27,83 615GER
RT +0.75
TEAM TirolHuys, Tabea2. 2005 00:29,03 542AUT
RT +0.73
TV KemptenSchrätzlmayer, Sarah3. 2005 00:29,04 541GER
RT +0.68
Sirens ASCGrech Carr, Emily4. 2005 00:29,65 508MLT
RT +0.72
SC Prinz Eugen MünchenMisiraca, Aleksandra5. 2005 00:30,02 490GER
RT +0.73
TEAM TirolSammer, Sophia6. 2005 00:30,18 482AUT
RT +0.74
Rastatter TV SchwimmenHohenstein, Luisa7. 2005 00:30,19 481GER
RT +0.75
TV KemptenDietz, Carina8. 2005 00:30,21 480GER
RT +0.74
SC RegensburgHame, Yoko9. 2005 00:30,25 479GER
RT +0.75
TEAM TirolEbster, Lisa10. 2005 00:30,26 478AUT
RT +0.73
TEAM TirolAbler, Marie11. 2005 00:30,47 468AUT
RT +0.68
SC RegensburgVogel, Leana12. 2005 00:30,56 464GER
RT +0.73
SV ArnbruckNürnberger, Barbara13. 2005 00:30,64 461GER
RT +0.90
SV ArnbruckKöppl, Anna-Lena14. 2005 00:30,72 457GER
RT +0.74
SSG Neptun GermeringRoim, Leni15. 2005 00:30,74 456GER
RT +0.80
SV Wacker BurghausenHuber, Maresa16. 2005 00:31,04 443GER
RT +0.69
TV KemptenRietzler, Lara17. 2005 00:31,12 440GER
RT +0.80
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 115
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen
Jahrgang 2005
TSV VaterstettenSchott Sanchez, Naomi18. 2005 00:31,28 433GER
RT +0.62
Rastatter TV SchwimmenLehmann, Annika19. 2005 00:31,51 423GER
RT +0.80
TV KemptenKuss, Annika20. 2005 00:31,65 418GER
RT +0.84
TSV VaterstettenEwig, Greta21. 2005 00:31,69 416GER
RT +0.78
Klub Sportowy WANKAN LegnicaWiesiolek, Oliwia22. 2005 00:31,76 413POL
RT +0.68
TV ParsbergBeraus, Theresa23. 2005 00:31,91 408GER
RT +0.70
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah24. 2005 00:32,28 394GER
RT +0.71
TSV VaterstettenRooshani, Celina25. 2005 00:32,42 389GER
RT +0.68
TSV VaterstettenKellerer, Annika26. 2005 00:32,79 376GER
RT +0.67
TSV VaterstettenTröller, Solveig27. 2005 00:33,42 355GER
RT +0.72
TSG BacknangBock, Nele28. 2005 00:33,71 346GER
RT +0.66
SSG Neptun GermeringNehmke, Liz Anni29. 2005 00:34,40 325GER
RT +0.89
Rastatter TV SchwimmenNiklaus, Jule30. 2005 00:34,60 320GER
RT +0.83
SV Ottobrunn 1970 e.V.Greiner, Cora31. 2005 00:34,76 315GER
RT +0.69
Jahrgang 2004
SV Wacker BurghausenReisegast, Verena1. 2004 00:28,43 577GER
RT +0.68
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie2. 2004 00:28,50 572GER
RT +0.66
Hamilton AquaticsLangenbach, Stella3. 2004 00:28,69 561UAE
RT +0.62
SV Wacker BurghausenKnoll, Lykka4. 2004 00:28,76 557GER
RT +0.71
SC Prinz Eugen MünchenNüssler, Emilia5. 2004 00:29,15 535GER
RT +0.67
Swim Regio SolothurnHäfliger, Vanessa6. 2004 00:29,40 521SUI
RT +0.68
SV WeidenMoßner, Leonie7. 2004 00:29,59 511GER
RT +0.74
Verdala International Swim ClubMontfort, Victoria8. 2004 00:29,91 495MLT
RT +0.68
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene9. 2004 00:30,05 488GER
RT +0.64
TEAM TirolSmoly, Lisi10. 2004 00:30,14 484AUT
RT +0.64
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 116
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen
Jahrgang 2004
SV WeidenEdl, Maxine11. 2004 00:30,41 471GER
RT +0.71
SC RegensburgNiedermeier, Karla12. 2004 00:30,74 456GER
RT +0.75
TSV VaterstettenGörlach, Marlen Seraphine13. 2004 00:30,77 455GER
RT +0.90
SC RegensburgGraß, Paula14. 2004 00:31,02 444GER
RT +0.71
TV KemptenWandratsch, Luzie15. 2004 00:31,22 435GER
RT +0.69
Swim Regio SolothurnBroglie, Emmanuelle16. 2004 00:31,30 432SUI
RT +0.89
TSV VaterstettenMüller, Rosalie17. 2004 00:31,50 424GER
RT +0.67
SV Wacker BurghausenKrutenat, Stella18. 2004 00:31,65 418GER
RT +0.77
VFL-KauferingDanzl, Lara19. 2004 00:31,87 409GER
RT +0.77
TSV Indersdorf 1907 e.V.Becker, Julia20. 2004 00:32,95 370GER
RT +0.86
Klub Sportowy WANKAN LegnicaChmielowiec, Dominika21. 2004 00:33,09 366POL
RT +0.71
Sirens ASCPace, Bianca22. 2004 00:33,11 365MLT
RT +0.68
TSG BacknangLuchs, Julia23. 2004 00:33,71 346GER
RT +0.77
Sirens ASCCardona, Michela24. 2004 00:33,94 339MLT
RT +0.62
TSG BacknangFiebig, Carolin25. 2004 00:34,94 310GER
RT +0.71
TSG BacknangKüster, Magdalena26. 2004 00:35,45 297GER
RT +0.82
----
VFL-KauferingAdam, Katharina 2004
Start vor dem Startsignal10:28
dq.GER
Jahrgang 2003
TSG BacknangSchmiedefeld, Emma1. 2003 00:28,77 556GER
RT +0.72
TSG BacknangManolaras, Laura2. 2003 00:28,78 556GER
RT +0.65
Sirens ASCCalleja Rogers, Ella3. 2003 00:28,86 551MLT
RT +0.61
TSV VaterstettenWende, Valerie4. 2003 00:28,96 546GER
RT +0.70
SC RegensburgMauerer, Anne5. 2003 00:29,07 539GER
RT +0.65
SC Prinz Eugen MünchenPfannes, Hanna6. 2003 00:29,28 528GER
RT +0.74
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 117
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen
Jahrgang 2003
TEAM TirolStojak, Martina7. 2003 00:29,31 526AUT
RT +0.77
SSG Neptun GermeringDobmeier, Claudia8. 2003 00:29,35 524GER
RT +0.65
SV Augsburg 1911Gallina, Sandy9. 2003 00:29,45 519GER
RT +0.65
SC RegensburgOrth, Emily10. 2003 00:29,52 515GER
RT +0.65
SC RegensburgLin, Lisa11. 2003 00:29,53 514GER
RT +0.68
TSG BacknangSittart, Jule12. 2003 00:29,60 511GER
RT +0.70
SC RegensburgDanner, Lilli13. 2003 00:29,91 495GER
RT +0.75
SC RegensburgFeigl, Lea14. 2003 00:30,31 476GER
RT +0.63
Rastatter TV SchwimmenErhard, Bianca Maria15. 2003 00:30,58 463GER
RT +0.86
TSV VaterstettenBreitner, Charlotte16. 2003 00:31,04 443GER
RT +0.70
TSV VaterstettenLux, Melissa17. 2003 00:31,47 425GER
RT +0.81
Rastatter TV SchwimmenFrohberg, Lea18. 2003 00:31,76 413GER
RT +0.75
Sirens ASCMicallef Engerer, Maya19. 2003 00:31,84 410MLT
RT +0.74
SK Radbuza PlzenVorackova, Eliska20. 2003 00:32,52 385CZE
RT +0.81
Rastatter TV SchwimmenKewitz, Tizia21. 2003 00:32,62 382GER
RT +0.79
TV KemptenGnadl, Annika22. 2003 00:33,00 369GER
RT +0.73
Swim Regio SolothurnBirrer, Lena23. 2003 00:33,16 363SUI
RT +0.83
Verdala International Swim ClubHoward, Francesca24. 2003 00:33,44 354MLT
RT +0.76
SV WeidenMeißner, Magdalena25. 2003 00:34,28 329GER
RT +0.77
----
VFL-KauferingKurtz, Isabella 2003 n.a.StartGER
TV ParsbergStelzer, Elisa 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
VFL-KauferingFritsch, Nicole1. 2002 00:27,31 651GER
RT +0.67
SG Mallersdorf/PfaffenbergKammermayer, Lena2. 2002 00:28,61 566GER
RT +0.67
SV Augsburg 1911Gallina, Cara3. 2002 00:28,73 559GER
RT +0.74
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 118
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen
Jahrgang 2002
TSG BacknangMauthe, Sara4. 2002 00:28,80 555GER
RT +0.69
TEAM TirolBihlmayer, Carina Celine5. 2002 00:28,91 548AUT
RT +0.58
Hamilton AquaticsTröger, Felicia6. 2002 00:28,95 546UAE
RT +0.70
SG RödentalDi Lauro, Gianna7. 2002 00:29,28 528GER
RT +0.70
WSV Bad TölzVollmer, Maria8. 2002 00:29,52 515GER
RT +0.64
Rastatter TV SchwimmenRothecker, Sophia9. 2002 00:29,62 510GER
RT +0.71
SG RödentalSchnetter, Sophia10. 2002 00:29,68 507GER
RT +0.73
SC RegensburgKreiml, Selina11. 2002 00:29,81 500GER
RT +0.79
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie12. 2002 00:30,07 487GER
RT +0.81
TEAM TirolKralinger, Lisa13. 2002 00:30,13 484AUT
RT +0.67
TEAM TirolPienz, Rosalie14. 2002 00:30,25 479AUT
RT +0.73
TEAM TirolLadner, Daniela15. 2002 00:31,14 439AUT
RT +0.69
TEAM TirolKappacher, Nina16. 2002 00:31,32 431AUT
RT +0.75
SSC TaubertalHaak, Nathalie17. 2002 00:31,33 431GER
RT +0.69
SG Mallersdorf/PfaffenbergLang, Luisa18. 2002 00:32,81 375GER
RT +0.77
Jahrgang 2001 und älter
TSV VaterstettenMaiberger, Anna Lena1. 1995 00:28,00 604GER
RT +0.75
TSV VaterstettenBreitner, Pauline2. 2001 00:29,07 539GER
RT +0.76
Sirens ASCMicallef, Amy3. 1998 00:29,27 528MLT
RT +0.63
TSG BacknangVetter, Chiara4. 2001 00:29,44 519GER
RT +0.74
SV Würzburg 05Averbeck, Rafaela5. 2001 00:29,63 509GER
RT +0.70
TEAM TirolDittrich, Julia6. 2000 00:29,99 491AUT
RT +0.72
SC RegensburgSchätz, Katrin7. 2000 00:30,00 491GER
RT +0.62
SC Prinz Eugen MünchenAdami, Juliana Andrea8. 2001 00:30,03 489GER
RT +0.67
SG RödentalSchuller, Maike9. 2001 00:30,48 468GER
RT +0.79
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 119
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen
Jahrgang 2001 und älter
SC Prinz Eugen MünchenBecker, Franziska10. 2001 00:30,79 454GER
RT +0.67
TEAM TirolDuller, Adriana11. 1997 00:30,81 453AUT
RT +0.71
Rastatter TV SchwimmenErhard, Ana Sofia12. 2001 00:31,09 441GER
RT +0.80
TV ParsbergUrschel, Maike13. 2001 00:31,10 440GER
RT +0.70
TEAM TirolTschemer, Viktoria14. 2000 00:31,11 440AUT
RT +0.83
TV ParsbergStöckl, Simona15. 2001 00:31,12 440GER
RT +0.71
TSV - Eintracht KarlsfeldGrasbon, Janina16. 2000 00:31,48 425GER
RT +0.77
Rastatter TV SchwimmenRatzel, Sina17. 2001 00:31,70 416GER
RT +0.70
SC RegensburgBauer, Julia18. 2001 00:31,71 415GER
RT +0.67
TV ParsbergFuß, Carolin19. 1998 00:33,22 361GER
RT +0.88
TSV VaterstettenReichel, Leonie20. 1999 00:35,98 284GER
RT +0.89
SC RegensburgTank, Annalena21. 2000 00:45,58 140GER
RT +0.85
SC RegensburgConradi, Annke22. 1965 01:13,38 33GER
----
Rastatter TV SchwimmenWalz, Tara 1999 n.a.StartGER
VFL-KauferingGermann, Marie-Isabel 2001 n.a.StartGER
Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer
Jahrgang 2009
SC RegensburgDiel, Raphael1. 2009 00:37,62 171GER
RT +0.64
SC RegensburgVarna, Fuat2. 2009 00:42,79 116GER
RT +0.69
----
SK Aquasport LeviceGajdos, Timur 2009 n.a.StartSVK
Jahrgang 2008
SC RegensburgLengfellner, Luis1. 2008 00:30,68 316GER
RT +0.58
DVUFKRodionov, Anton2. 2008 00:32,73 260UKR
RT +0.70
SC RegensburgKrause, Jan3. 2008 00:32,97 255GER
RT +0.49
VFL-KauferingBrüsselbach, Oliver4. 2008 00:33,03 253GER
RT +0.64
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 120
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer
Jahrgang 2008
TSV VaterstettenSchlick, Julian5. 2008 00:33,42 244GER
RT +0.72
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis6. 2008 00:33,95 233GER
RT +0.64
TEAM TirolSlamik, Ben7. 2008 00:34,40 224AUT
RT +0.71
TSV VaterstettenSeyfert, Jakob8. 2008 00:34,83 216GER
RT +0.63
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus9. 2008 00:34,90 215GER
RT +0.66
Swim Regio SolothurnTamburino, Valentino10. 2008 00:35,65 201SUI
RT +0.56
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Filip, Tadeas11. 2008 00:36,94 181CZE
RT +0.68
TSV VaterstettenMichaelis, Frederik12. 2008 00:37,98 166GER
TSV VaterstettenGöttler, Steffen13. 2008 00:38,42 161GER
RT +0.83
SC RegensburgHackert, Darius14. 2008 00:38,71 157GER
RT +0.77
SC RegensburgKufel, Nataniel15. 2008 00:40,00 142GER
RT +0.71
----
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKaszubowski, Borys 2008
Start vor dem Startsignal10:42
dq.POL
Jahrgang 2007
STV Limbach-Oberfrohna e.V.Straßburger, Christoph1. 2007 00:31,50 292GER
RT +0.70
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSarowski, Bartosz2. 2007 00:32,65 262POL
RT +0.63
SchwimmPool Chemnitz e.V.Okwuchi, Yanek Uzochi3. 2007 00:32,92 256GER
RT +0.67
SSC TaubertalFrieß, Jakob4. 2007 00:33,03 253GER
RT +0.69
TSG BacknangLuchs, Joschua4. 2007 00:33,03 253GER
RT +0.57
SV ArnbruckNürnberger, Josef6. 2007 00:33,27 248GER
TEAM TirolWalk, Fabian7. 2007 00:34,01 232AUT
RT +0.63
SC RegensburgVogel, Daniel8. 2007 00:34,24 227GER
RT +0.54
SC Chemnitz von 1892Seifert, Luca9. 2007 00:34,65 219GER
RT +0.72
SV Zwickau von 1904Kalbus, Luis10. 2007 00:34,74 218GER
RT +0.71
Rastatter TV SchwimmenKirchner, Max11. 2007 00:35,06 212GER
RT +0.73
Swim Regio SolothurnVenosta, Alessandro12. 2007 00:35,08 211SUI
RT +0.58
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 121
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer
Jahrgang 2007
SSC TaubertalHaak, Niclas13. 2007 00:35,91 197GER
RT +0.58
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSzymkowicz, Filip14. 2007 00:36,56 187POL
Swim Regio SolothurnWyss, Julian Raphael15. 2007 00:39,56 147SUI
RT +0.78
----
SC RegensburgEiber, Nico 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SVV PlauenTaubert, Finn1. 2006 00:28,55 392GER
RT +0.78
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin2. 2006 00:28,89 379GER
RT +0.68
SV Augsburg 1911Lienhart, Robin3. 2006 00:28,98 375GER
RT +0.71
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn4. 2006 00:30,27 329GER
RT +0.73
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian5. 2006 00:30,94 308GER
RT +0.72
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn6. 2006 00:31,34 297GER
RT +0.72
Swim Regio SolothurnKaiser, Samuel7. 2006 00:31,50 292SUI
RT +0.73
SC RegensburgWestermeier, Yannick8. 2006 00:31,83 283GER
RT +0.57
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Parizek, Matej9. 2006 00:31,89 281CZE
RT +0.77
SC RegensburgStuber, Nico10. 2006 00:31,97 279GER
RT +0.71
SSG Neptun GermeringBusch, Niklas11. 2006 00:32,06 277GER
RT +0.76
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen12. 2006 00:32,15 275GER
RT +0.73
SSG Neptun GermeringStark, Philipp13. 2006 00:32,31 271GER
RT +0.62
SC Chemnitz von 1892Kampe, Florian14. 2006 00:32,61 263GER
RT +0.73
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus15. 2006 00:32,71 261GER
RT +0.86
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Hosa, Simon16. 2006 00:32,90 256CZE
RT +0.87
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric17. 2006 00:32,99 254GER
RT +0.59
Swim Regio SolothurnBroglie, Raphaël18. 2006 00:33,69 239SUI
RT +0.55
TSV VaterstettenNill, Tobit19. 2006 00:34,01 232GER
RT +0.76
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 122
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer
Jahrgang 2006
Rastatter TV SchwimmenButtau, Michael20. 2006 00:34,04 231GER
RT +0.82
Swim Regio SolothurnSeiler, Noah21. 2006 00:35,34 207SUI
SSG Neptun GermeringGlück, Lorenz22. 2006 00:36,07 194GER
RT +0.58
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKulon, Batosz23. 2006 00:36,45 188POL
RT +0.84
TSV VaterstettenMackert, Julius24. 2006 00:37,41 174GER
RT +0.88
----
TSV Hohenbrunn-Riemerl.Bechold, Gregor 2006 n.a.StartGER
SC RegensburgOsteroth, David 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SC Chemnitz von 1892Brendel, Lucas1. 2005 00:27,00 464GER
RT +0.75
SV Wacker BurghausenBasten, Nico2. 2005 00:27,26 451GER
RT +0.73
SC Chemnitz von 1892Kusche, Jonas3. 2005 00:27,66 432GER
RT +0.69
SV WeidenGießübl, Jonas4. 2005 00:28,21 407GER
RT +0.73
SC Chemnitz von 1892Rèvèsz, Enzio5. 2005 00:28,25 405GER
RT +0.58
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy6. 2005 00:28,38 399GER
RT +0.73
SC RegensburgMinke, Moritz7. 2005 00:28,44 397GER
RT +0.72
TSG BacknangSchmiedefeld, Richard8. 2005 00:28,55 392GER
RT +0.63
SSG Neptun GermeringDobmeier, Florian9. 2005 00:28,58 391GER
RT +0.70
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKucharski, Bartlomiej10. 2005 00:28,81 382POL
RT +0.76
SC Prinz Eugen MünchenLytschmann, Konstantin11. 2005 00:28,96 376GER
RT +0.63
SVV PlauenScheer, Leander12. 2005 00:29,24 365GER
RT +0.70
TSV VaterstettenKock, Felix13. 2005 00:29,28 364GER
RT +0.76
TEAM TirolBadergruber, Semjon14. 2005 00:29,29 363AUT
RT +0.72
TV ParsbergEhrl, Domenik15. 2005 00:29,33 362GER
RT +0.76
TSV VaterstettenSchoondermark, Armin16. 2005 00:29,74 347GER
RT +0.72
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon17. 2005 00:29,90 342GER
RT +0.76
Rastatter TV SchwimmenDotzauer, Felix18. 2005 00:29,92 341GER
RT +0.81
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 123
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer
Jahrgang 2005
Verdala International Swim ClubMontfort, Nicolas19. 2005 00:30,20 331MLT
RT +0.67
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas20. 2005 00:30,24 330GER
RT +0.75
SSG Neptun GermeringSedlmayer, Johannes21. 2005 00:30,36 326GER
RT +0.74
TEAM TirolFreisinger, Simon22. 2005 00:30,58 319AUT
RT +0.71
TEAM TirolRucker, Nikolaus23. 2005 00:30,61 318AUT
RT +0.62
SV Augsburg 1911Ryvkin, Daniel24. 2005 00:30,67 316GER
RT +0.80
SC RegensburgHeberlein, Leon25. 2005 00:30,70 315GER
RT +0.67
SC Chemnitz von 1892Winzer, Meo26. 2005 00:31,29 298GER
RT +0.68
Sirens ASCMicallef, Tristan27. 2005 00:31,50 292MLT
RT +0.71
SSG Neptun GermeringBorger, Marcel28. 2005 00:31,65 288GER
RT +0.75
Rastatter TV SchwimmenKewitz, Max29. 2005 00:31,87 282GER
RT +0.75
Rastatter TV SchwimmenSergin, Leon30. 2005 00:34,01 232GER
RT +0.82
----
Rastatter TV SchwimmenOrlemann, Adrian 2005 n.a.StartGER
TEAM TirolEder, Emanuel 2005 n.a.StartAUT
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
VFL-KauferingGeißler, Moritz1. 2004 00:25,48 552GER
RT +0.75
SV WeidenEngel, Alexander2. 2004 00:25,56 547GER
RT +0.71
SC Chemnitz von 1892Jope, Ben3. 2004 00:26,19 508GER
RT +0.69
SC RegensburgSchindler, Tim4. 2004 00:27,43 442GER
RT +0.67
SV Ottobrunn 1970 e.V.Zach, Xaver5. 2004 00:27,53 438GER
RT +0.72
SSG Neptun GermeringStöckl, Steven6. 2004 00:27,72 429GER
RT +0.70
TV KemptenGroße, Jannes Matteo7. 2004 00:27,80 425GER
RT +0.77
SV WeidenBrandl, Linus8. 2004 00:27,86 422GER
RT +0.65
Verdala International Swim ClubKitsmarishvili, Anton9. 2004 00:27,88 421MLT
RT +0.64
TSV NeuburgHetzel, Lars10. 2004 00:27,92 420GER
RT +0.74
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 124
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer
Jahrgang 2004
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Ludwig11. 2004 00:28,17 408GER
RT +0.68
Swim Regio SolothurnFurrer, Joey12. 2004 00:28,23 406SUI
RT +0.71
Swim Regio SolothurnWyss, Janis Dominik13. 2004 00:28,40 399SUI
RT +0.74
TV KemptenKuss, Jonathan14. 2004 00:28,42 398GER
RT +0.76
SSG Neptun GermeringFink, Niklas15. 2004 00:28,65 388GER
RT +0.75
Rastatter TV SchwimmenSchroll, Cengiz16. 2004 00:29,01 374GER
RT +0.84
SV Wacker BurghausenKapsegger, Maximilian17. 2004 00:29,20 367GER
RT +0.58
SC Chemnitz von 1892Schlegel, Dennis18. 2004 00:29,41 359GER
RT +0.69
Rastatter TV SchwimmenSchulz, Justin19. 2004 00:29,55 354GER
RT +0.79
SSG Neptun GermeringGolda, Florian20. 2004 00:29,80 345GER
RT +0.76
Rastatter TV SchwimmenCultiaux, Jarrik21. 2004 00:29,99 338GER
RT +0.78
ASV 1860 NeumarktEichner, Lukas22. 2004 00:30,38 326GER
RT +0.65
SK Radbuza PlzenParoubek, Richard22. 2004 00:30,38 326CZE
RT +0.92
Rastatter TV SchwimmenMüller, Philipp24. 2004 00:30,70 315GER
RT +0.74
SK Radbuza PlzenHousar, Simon25. 2004 00:30,93 308CZE
RT +0.91
Sirens ASCAzzopardi, Neil26. 2004 00:31,85 282MLT
RT +0.58
----
Swim Regio SolothurnRamseier, Nils 2004 n.a.StartSUI
SSG Neptun GermeringLanger, Gianluca 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SV Wacker BurghausenKohlschmid, Manuel1. 2003 00:25,00 585GER
RT +0.63
SV Dachau 1925 e.V.Hanselmann, Sebastian2. 2003 00:26,56 487GER
RT +0.75
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick3. 2003 00:26,58 486GER
RT +0.72
SC RegensburgErban, Jakob4. 2003 00:26,70 480GER
RT +0.70
TEAM TirolOpatril, Leon5. 2003 00:26,92 468AUT
RT +0.68
SV WeidenBrandl, Noah6. 2003 00:27,21 453GER
RT +0.71
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 125
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer
Jahrgang 2003
Rastatter TV SchwimmenStucke, Tim6. 2003 00:27,21 453GER
RT +0.64
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Mrnavek, Martin8. 2003 00:27,38 445CZE
RT +0.71
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth9. 2003 00:27,45 442GER
RT +0.67
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil10. 2003 00:28,06 413GER
RT +0.75
SC RegensburgMenzel, Justus11. 2003 00:28,20 407GER
RT +0.77
TEAM TirolTurkiewicz, Oliver12. 2003 00:28,36 400AUT
RT +0.67
DVUFKIevstafiev, Glib13. 2003 00:28,51 394UKR
RT +0.60
SV Augsburg 1911Preußner, Lukas14. 2003 00:28,60 390GER
RT +0.91
Rastatter TV SchwimmenGrubert, Tim15. 2003 00:28,85 380GER
RT +0.80
TV KemptenGraffino, Silas16. 2003 00:29,34 361GER
RT +0.67
TSV VaterstettenSeyfert, Simon17. 2003 00:30,76 314GER
RT +0.78
----
SV WeidenHildebrandt, Luis 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
DVUFKShelipov, Bohdan1. 2002 00:24,04 658UKR
RT +0.68
TEAM TirolKurz, Luis2. 2002 00:25,58 546AUT
RT +0.65
SV Augsburg 1911Toprak, Mark3. 2002 00:25,89 526GER
RT +0.66
SSC TaubertalDotzel, Maximilian4. 2002 00:26,04 517GER
RT +0.69
SC RegensburgPloskon, Cederic5. 2002 00:26,31 501GER
RT +0.70
TV KemptenSchnitzer, Corin6. 2002 00:26,32 501GER
RT +0.70
SK Radbuza PlzenVeliky, Vladislav7. 2002 00:26,34 500CZE
RT +0.75
Sirens ASCAzzopardi, Michele8. 2002 00:26,48 492MLT
RT +0.65
SC RegensburgSwoboda, Robin9. 2002 00:26,67 481GER
RT +0.64
TSV VaterstettenArzberger, Christian10. 2002 00:26,76 477GER
RT +0.66
SV Augsburg 1911Annertzok, Max11. 2002 00:26,89 470GER
RT +0.67
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 126
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer
Jahrgang 2002
Schwimmclub BurgdorfHunkeler, Mark12. 2002 00:26,94 467SUI
RT +0.67
SK Radbuza PlzenFranek, Matej13. 2002 00:27,13 457CZE
RT +0.64
TEAM TirolMähr, Pascal14. 2002 00:27,14 457AUT
RT +0.65
SSG Neptun GermeringMais, Lukas15. 2002 00:27,82 424GER
RT +0.68
SSG Neptun GermeringNeuß, Tim Christopher16. 2002 00:28,38 399GER
RT +0.81
SV Ottobrunn 1970 e.V.Käser, Louis17. 2002 00:28,96 376GER
RT +0.73
SG Mallersdorf/PfaffenbergGockeln, Julian18. 2002 00:29,15 369GER
RT +0.80
Rastatter TV SchwimmenDietrich, Maximilian19. 2002 00:31,73 286GER
RT +0.85
----
SC Prinz Eugen MünchenFischer, Markus 2002 n.a.StartGER
TV KemptenSchuster, Kevin 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001 und älter
TEAM TirolGrünberger, Robin1. 1998 00:23,46 708AUT
RT +0.72
TEAM TirolBucher, Simon2. 2000 00:24,34 634AUT
RT +0.65
TEAM TirolHufschmidt, Paul3. 2000 00:24,54 618AUT
RT +0.76
TSV VaterstettenLiguori, Dominik4. 1996 00:24,95 588GER
RT +0.64
TEAM TirolHasanovic, Benjamin5. 2001 00:24,99 585AUT
RT +0.67
SSG Neptun GermeringRips, Matthias6. 1999 00:25,07 580GER
RT +0.73
Sirens ASCCalleja, Isaac7. 2001 00:25,29 565MLT
RT +0.68
SC RegensburgMissbrandt, Mark8. 2000 00:25,36 560GER
RT +0.65
SC Prinz Eugen MünchenLaszyca, Patryk9. 1999 00:25,55 548GER
RT +0.73
SV Augsburg 1911Lienhart, Oliver10. 2001 00:25,67 540GER
RT +0.64
DVUFKVolodin, Oleksandr11. 2001 00:25,98 521UKR
RT +0.66
Swim Regio SolothurnZollinger, Pascal12. 2001 00:26,05 517SUI
RT +0.70
SC Prinz Eugen MünchenAdami, Alexander Philip13. 1999 00:26,26 504GER
RT +0.69
TSV - Eintracht KarlsfeldSikeler, Daniel14. 1994 00:26,37 498GER
RT +0.77
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 127
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer
Jahrgang 2001 und älter
SV Augsburg 1911Pucknus, Paul15. 2001 00:26,53 489GER
RT +0.73
SV WeidenStaudinger, Moritz16. 2001 00:26,60 485GER
RT +0.73
Sirens ASCFarrugia, Kyle17. 2000 00:26,61 485MLT
RT +0.74
SG FrankenhöheHeinz, Johannes18. 1990 00:26,85 472GER
RT +0.68
TEAM TirolSonntag, Marco19. 1998 00:26,86 471AUT
RT +0.69
TSV SollnSchwägerl, Florian20. 2001 00:26,91 469GER
RT +0.73
SSG Neptun GermeringStadler, Maximilian21. 2000 00:27,03 462GER
RT +0.67
TSV VaterstettenMaurer, Florian22. 1998 00:27,25 451GER
RT +0.70
Sirens ASCFarugia, Luca23. 2000 00:27,31 448MLT
RT +0.67
Rastatter TV SchwimmenBöhmer, Max24. 2001 00:27,76 427GER
RT +0.63
SV Dachau 1925 e.V.Schmidt-Soletti, Raffaele25. 2001 00:27,84 423GER
RT +0.69
Rastatter TV SchwimmenSchwarzbach, Steffen26. 2000 00:28,00 416GER
RT +0.73
Sirens ASCScicluna Calleja, Michael27. 2000 00:29,15 369MLT
RT +0.65
Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2008
SC Chemnitz von 1892Riefstahl, Yara-Fay1. 2008 01:17,67 364GER
RT +0.71 50m: 00:34,96, 100m: 01:17,67 (00:42,71)
SC Chemnitz von 1892Hecker, Lisa2. 2008 01:26,13 267GER
RT +0.72 50m: 00:38,95, 100m: 01:26,13 (00:47,18)
SC RegensburgKreuter, Clara3. 2008 01:35,91 193GER
RT +0.56 50m: 00:42,06, 100m: 01:35,91 (00:53,85)
TSV - Eintracht KarlsfeldSadlo, Kiara4. 2008 01:36,80 188GER
RT +0.74 50m: 00:45,28, 100m: 01:36,80 (00:51,52)
VFL-KauferingDanzl, Lina5. 2008 01:37,11 186GER
RT +0.74 50m: 00:42,42, 100m: 01:37,11 (00:54,69)
SC RegensburgGlück, Lilli6. 2008 01:43,01 156GER
RT +0.97 50m: 00:45,45, 100m: 01:43,01 (00:57,56)
SC RegensburgPadberg, Lia7. 2008 01:49,23 131GER
SC RegensburgBusch, Maria8. 2008 01:53,58 116GER
RT +0.71 50m: 00:48,68, 100m: 01:53,58 (01:04,90)
SC RegensburgTraise, Alexandra9. 2008 01:55,07 112GER
RT +0.57 50m: 00:50,78, 100m: 01:55,07 (01:04,29)
----
Swim Regio SolothurnBlazek, Anna 2008 n.a.StartSUI
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 128
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2007
SC RegensburgSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 01:14,76 408GER
RT +0.84 50m: 00:34,52, 100m: 01:14,76 (00:40,24)
SC Chemnitz von 1892Nollau, Laura2. 2007 01:15,30 399GER
RT +0.63 50m: 00:34,87, 100m: 01:15,30 (00:40,43)
SV Zwickau von 1904Kunz, Jenny3. 2007 01:19,03 345GER
RT +0.74 50m: 00:36,30, 100m: 01:19,03 (00:42,73)
TSV VaterstettenKock, Emma4. 2007 01:24,34 284GER
RT +0.56 50m: 00:37,86, 100m: 01:24,34 (00:46,48)
SC Prinz Eugen MünchenMansmann, Hanna5. 2007 01:28,94 242GER
RT +0.70 50m: 00:39,59, 100m: 01:28,94 (00:49,35)
Swim Regio SolothurnCuda, Giada6. 2007 01:31,66 221SUI
RT +0.86 50m: 00:42,25, 100m: 01:31,66 (00:49,41)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKulas, Anna7. 2007 01:31,74 221POL
RT +0.70 50m: 00:41,39, 100m: 01:31,74 (00:50,35)
SV Grafing-EbersbergMeußer, Lena8. 2007 01:34,54 202GER
RT +0.87 50m: 00:43,25, 100m: 01:34,54 (00:51,29)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Malkus, Emma-Sophie9. 2007 01:36,89 187GER
RT +0.97 50m: 00:44,76, 100m: 01:36,89 (00:52,13)
TSV - Eintracht KarlsfeldMüllerlei, Anna-Maria10. 2007 01:38,11 180GER
RT +0.72 50m: 00:44,33, 100m: 01:38,11 (00:53,78)
SC RegensburgHeimrath, Pauline11. 2007 01:38,55 178GER
RT +0.60 50m: 00:44,93, 100m: 01:38,55 (00:53,62)
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily12. 2007 01:46,85 139GER
RT +0.85 50m: 00:47,45, 100m: 01:46,85 (00:59,40)
SC RegensburgWerner, Liv13. 2007 01:48,65 133GER
RT +0.58 50m: 00:46,39, 100m: 01:48,65 (01:02,26)
SSG Neptun GermeringHolderer, Felicitas14. 2007 01:48,81 132GER
RT +0.77 50m: 00:48,98, 100m: 01:48,81 (00:59,83)
TSV VaterstettenKoch, Sarah15. 2007 01:52,52 119GER
RT +0.87 50m: 00:51,27, 100m: 01:52,52 (01:01,25)
----
SK Aquasport LeviceGutyanova, Nina 2007 n.a.StartSVK
Jahrgang 2006
TEAM TirolLanghofer, Miriam1. 2006 01:11,30 471AUT
RT +0.72 50m: 00:32,71, 100m: 01:11,30 (00:38,59)
SC Prinz Eugen MünchenBremer-Möller, Rabea2. 2006 01:12,36 450GER
RT +0.74 50m: 00:33,98, 100m: 01:12,36 (00:38,38)
SC RegensburgVarna, Amira3. 2006 01:16,80 376GER
RT +0.77 50m: 00:35,96, 100m: 01:16,80 (00:40,84)
SC RegensburgGerl, Lena4. 2006 01:17,73 363GER
RT +0.82 50m: 00:35,45, 100m: 01:17,73 (00:42,28)
TEAM TirolPabst, Romy5. 2006 01:18,12 358AUT
RT +0.80 50m: 00:36,59, 100m: 01:18,12 (00:41,53)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna6. 2006 01:21,10 320GER
RT +0.77 50m: 00:37,02, 100m: 01:21,10 (00:44,08)
Swim Regio SolothurnBang, Caroline Mathilde7. 2006 01:23,78 290SUI
RT +0.78 50m: 00:37,39, 100m: 01:23,78 (00:46,39)
SC RegensburgDingeldey, Emma8. 2006 01:26,57 263GER
RT +0.87 50m: 00:39,43, 100m: 01:26,57 (00:47,14)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 129
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2006
Rastatter TV SchwimmenBelichenko, Vivien9. 2006 01:27,28 256GER
RT +0.66 50m: 00:39,43, 100m: 01:27,28 (00:47,85)
Sirens ASCAzzopardi, Cara10. 2006 01:33,86 206MLT
RT +0.54 50m: 00:37,46, 100m: 01:33,86 (00:56,40)
Swim Regio SolothurnTriozzi, Emilia11. 2006 01:34,21 204SUI
RT +0.82 50m: 00:42,56, 100m: 01:34,21 (00:51,65)
TSV VaterstettenMünster, Feline12. 2006 01:34,67 201GER
RT +0.79 50m: 00:39,31, 100m: 01:34,67 (00:55,36)
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa13. 2006 01:41,52 163GER
RT +0.83 50m: 00:44,47, 100m: 01:41,52 (00:57,05)
----
TV ParsbergFerstl, Leonie 2006 n.a.StartGER
SC RegensburgWeiß, Leonie 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
TEAM TirolHuys, Tabea1. 2005 01:10,22 493AUT
RT +0.71 50m: 00:32,72, 100m: 01:10,22 (00:37,50)
SV Augsburg 1911Sauer, Sarah2. 2005 01:10,70 483GER
RT +0.70 50m: 00:32,62, 100m: 01:10,70 (00:38,08)
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia3. 2005 01:11,68 463GER
RT +0.69 50m: 00:32,97, 100m: 01:11,68 (00:38,71)
TEAM TirolSammer, Sophia4. 2005 01:12,28 452AUT
RT +0.80 50m: 00:32,95, 100m: 01:12,28 (00:39,33)
Swim Regio SolothurnJost, Bianca5. 2005 01:13,41 431SUI
RT +0.69 50m: 00:33,18, 100m: 01:13,41 (00:40,23)
SC Prinz Eugen MünchenMisiraca, Aleksandra6. 2005 01:13,65 427GER
RT +0.75 50m: 00:34,06, 100m: 01:13,65 (00:39,59)
SC RegensburgErban, Ines7. 2005 01:14,67 410GER
RT +0.90 50m: 00:34,81, 100m: 01:14,67 (00:39,86)
Swim Regio SolothurnSignoroni, Xenia8. 2005 01:15,51 396SUI
RT +0.83 50m: 00:35,58, 100m: 01:15,51 (00:39,93)
SC RegensburgJaud, Alexandra9. 2005 01:18,75 349GER
RT +0.86 50m: 00:35,77, 100m: 01:18,75 (00:42,98)
TV KemptenReindl, Nina10. 2005 01:18,93 347GER
RT +0.69 50m: 00:34,18, 100m: 01:18,93 (00:44,75)
SC RegensburgHame, Yoko11. 2005 01:21,23 318GER
RT +0.70 50m: 00:36,62, 100m: 01:21,23 (00:44,61)
TSV VaterstettenSchott Sanchez, Naomi12. 2005 01:24,35 284GER
RT +0.71 50m: 00:38,01, 100m: 01:24,35 (00:46,34)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Greiner, Cora13. 2005 01:26,82 260GER
RT +0.73 50m: 00:39,25, 100m: 01:26,82 (00:47,57)
TSV VaterstettenRooshani, Celina14. 2005 01:32,54 215GER
RT +0.78 50m: 00:38,50, 100m: 01:32,54 (00:54,04)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 130
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2004
SV Wacker BurghausenKnoll, Lykka1. 2004 01:08,89 522GER
RT +0.77 50m: 00:32,07, 100m: 01:08,89 (00:36,82)
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Lena2. 2004 01:10,11 495SUI
RT +0.76 50m: 00:33,14, 100m: 01:10,11 (00:36,97)
Swim Regio SolothurnStuder, Leonie3. 2004 01:11,77 461SUI
RT +0.75 50m: 00:33,42, 100m: 01:11,77 (00:38,35)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene4. 2004 01:12,46 448GER
RT +0.63 50m: 00:32,77, 100m: 01:12,46 (00:39,69)
SC RegensburgGraß, Paula5. 2004 01:14,42 414GER
RT +0.72 50m: 00:33,68, 100m: 01:14,42 (00:40,74)
TEAM TirolSmoly, Lisi6. 2004 01:15,10 403AUT
RT +0.69 50m: 00:33,95, 100m: 01:15,10 (00:41,15)
TSV VaterstettenGörlach, Marlen Seraphine7. 2004 01:15,84 391GER
RT +0.84 50m: 00:35,09, 100m: 01:15,84 (00:40,75)
TV KemptenWandratsch, Luzie8. 2004 01:16,94 374GER
RT +0.73 50m: 00:35,32, 100m: 01:16,94 (00:41,62)
Verdala International Swim ClubMontfort, Victoria9. 2004 01:17,33 369MLT
RT +0.67 50m: 00:35,32, 100m: 01:17,33 (00:42,01)
Swim Regio SolothurnDe Micheli, Flavia9. 2004 01:17,33 369SUI
RT +0.72 50m: 00:34,99, 100m: 01:17,33 (00:42,34)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaChmielowiec, Dominika11. 2004 01:21,03 320POL
RT +0.75 50m: 00:36,07, 100m: 01:21,03 (00:44,96)
SV Wacker BurghausenKrutenat, Stella12. 2004 01:26,53 263GER
RT +0.75 50m: 00:38,47, 100m: 01:26,53 (00:48,06)
TSV Indersdorf 1907 e.V.Becker, Julia13. 2004 01:28,71 244GER
RT +0.91 50m: 00:40,36, 100m: 01:28,71 (00:48,35)
SSG Neptun GermeringKüchen, Ayleen14. 2004 01:28,75 244GER
RT +0.68 50m: 00:40,35, 100m: 01:28,75 (00:48,40)
TSG BacknangKüster, Magdalena15. 2004 01:33,58 208GER
RT +0.83 50m: 00:43,76, 100m: 01:33,58 (00:49,82)
Sirens ASCCardona, Michela16. 2004 01:38,18 180MLT
RT +0.63 50m: 00:42,92, 100m: 01:38,18 (00:55,26)
Jahrgang 2003
SC RegensburgOrth, Emily1. 2003 01:08,75 525GER
RT +0.66 50m: 00:32,41, 100m: 01:08,75 (00:36,34)
TSG BacknangMöhle, Cara2. 2003 01:10,54 486GER
RT +0.72 50m: 00:32,55, 100m: 01:10,54 (00:37,99)
SSG Neptun GermeringGallow, Emily3. 2003 01:11,11 474GER
RT +0.74 50m: 00:31,83, 100m: 01:11,11 (00:39,28)
SV Wacker BurghausenBartl, Marie-Therese4. 2003 01:11,55 466GER
RT +0.78 50m: 00:32,52, 100m: 01:11,55 (00:39,03)
Sirens ASCCalleja Rogers, Ella5. 2003 01:12,33 451MLT
RT +0.64 50m: 00:33,41, 100m: 01:12,33 (00:38,92)
TSV VaterstettenBreitner, Charlotte6. 2003 01:14,96 405GER
RT +0.69 50m: 00:33,78, 100m: 01:14,96 (00:41,18)
SC RegensburgFeigl, Lea7. 2003 01:15,21 401GER
RT +0.66 50m: 00:34,80, 100m: 01:15,21 (00:40,41)
SC RegensburgLin, Lisa8. 2003 01:18,75 349GER
RT +0.72 50m: 00:34,11, 100m: 01:18,75 (00:44,64)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 131
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2003
SK Radbuza PlzenVorackova, Eliska9. 2003 01:19,63 338CZE
RT +0.85 50m: 00:36,74, 100m: 01:19,63 (00:42,89)
Verdala International Swim ClubHoward, Francesca10. 2003 01:40,77 166MLT
RT +0.69 50m: 00:43,36, 100m: 01:40,77 (00:57,41)
----
TEAM TirolSüsser, Lisa 2003 n.a.StartAUT
TEAM TirolFrohnwieser, Juliana 2003 n.a.StartAUT
Jahrgang 2002
SG Mallersdorf/PfaffenbergKammermayer, Lena1. 2002 01:07,97 543GER
RT +0.68 50m: 00:31,73, 100m: 01:07,97 (00:36,24)
SC RegensburgKreiml, Selina2. 2002 01:09,09 517GER
RT +0.75 50m: 00:31,65, 100m: 01:09,09 (00:37,44)
VFL-KauferingFritsch, Nicole3. 2002 01:09,25 514GER
RT +0.69 50m: 00:32,06, 100m: 01:09,25 (00:37,19)
Hamilton AquaticsTröger, Felicia4. 2002 01:09,65 505UAE
RT +0.72 50m: 00:32,57, 100m: 01:09,65 (00:37,08)
TEAM TirolPienz, Rosalie5. 2002 01:10,15 494AUT
RT +0.69 50m: 00:32,10, 100m: 01:10,15 (00:38,05)
TSG BacknangMauthe, Sara6. 2002 01:11,70 463GER
RT +0.68 50m: 00:33,24, 100m: 01:11,70 (00:38,46)
Rastatter TV SchwimmenWalz, Luna7. 2002 01:15,81 391GER
RT +0.85 50m: 00:34,42, 100m: 01:15,81 (00:41,39)
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie8. 2002 01:16,56 380GER
RT +0.86 50m: 00:35,62, 100m: 01:16,56 (00:40,94)
SSC TaubertalHaak, Nathalie9. 2002 01:31,48 223GER
RT +0.68 50m: 00:39,00, 100m: 01:31,48 (00:52,48)
----
SV Augsburg 1911Preußner, Lea 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001 und älter
TEAM TirolDuller, Adriana1. 1997 01:06,84 571AUT
RT +0.71 50m: 00:31,42, 100m: 01:06,84 (00:35,42)
TSV VaterstettenMaiberger, Anna Lena2. 1995 01:08,40 533GER
RT +0.75 50m: 00:32,32, 100m: 01:08,40 (00:36,08)
SC Prinz Eugen MünchenBecker, Franziska3. 2001 01:14,96 405GER
RT +0.71 50m: 00:34,30, 100m: 01:14,96 (00:40,66)
SC Prinz Eugen MünchenAdami, Juliana Andrea4. 2001 01:15,99 389GER
RT +0.69 50m: 00:33,96, 100m: 01:15,99 (00:42,03)
TV ParsbergStöckl, Simona5. 2001 01:16,34 383GER
RT +0.71 50m: 00:34,65, 100m: 01:16,34 (00:41,69)
SC RegensburgBauer, Julia6. 2001 01:20,51 327GER
RT +0.65 50m: 00:36,03, 100m: 01:20,51 (00:44,48)
----
TEAM TirolKulova, Jana 2001 n.a.StartAUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 132
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen
Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer
Jahrgang 2008
SC RegensburgKrause, Jan1. 2008 01:24,14 207GER
RT +0.49 50m: 00:40,35, 100m: 01:24,14 (00:43,79)
SVV PlauenNeumeister, Til2. 2008 01:25,68 196GER
RT +0.56 50m: 00:39,96, 100m: 01:25,68 (00:45,72)
DVUFKRodionov, Anton3. 2008 01:26,77 189UKR
RT +0.68 50m: 00:38,65, 100m: 01:26,77 (00:48,12)
Swim Regio SolothurnBurki, Janik4. 2008 01:38,68 128SUI
50m: 00:42,35, 100m: 01:38,68 (00:56,33)
TSV VaterstettenSchlick, Julian5. 2008 01:39,95 123GER
RT +0.69 50m: 00:46,86, 100m: 01:39,95 (00:53,09)
Swim Regio SolothurnBirrer, Tobias6. 2008 01:40,62 121SUI
RT +0.76 50m: 00:47,25, 100m: 01:40,62 (00:53,37)
TSV VaterstettenSeyfert, Jakob7. 2008 01:43,59 111GER
RT +0.55 50m: 00:45,89, 100m: 01:43,59 (00:57,70)
TSV VaterstettenGöttler, Steffen8. 2008 01:49,33 94GER
RT +0.81 50m: 00:47,57, 100m: 01:49,33 (01:01,76)
SC RegensburgHackert, Darius9. 2008 01:53,01 85GER
RT +0.79 50m: 00:49,63, 100m: 01:53,01 (01:03,38)
----
TEAM TirolPansi, Leo 2008 n.a.StartAUT
TEAM TirolPansi, Max 2008 n.a.StartAUT
Jahrgang 2007
STV Limbach-Oberfrohna e.V.Straßburger, Christoph1. 2007 01:12,14 329GER
RT +0.67 50m: 00:33,28, 100m: 01:12,14 (00:38,86)
SC Chemnitz von 1892Bochmann, Tom2. 2007 01:17,69 263GER
RT +0.64 50m: 00:35,04, 100m: 01:17,69 (00:42,65)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSarowski, Bartosz3. 2007 01:24,95 201POL
50m: 00:38,92, 100m: 01:24,95 (00:46,03)
SC Prinz Eugen MünchenEberl, Fabian4. 2007 01:27,72 183GER
RT +0.59 50m: 00:40,58, 100m: 01:27,72 (00:47,14)
SSG Neptun GermeringLehr, Adrian5. 2007 01:34,55 146GER
RT +0.68 50m: 00:44,10, 100m: 01:34,55 (00:50,45)
SC RegensburgVogel, Daniel6. 2007 01:36,96 135GER
RT +0.57 50m: 00:40,96, 100m: 01:36,96 (00:56,00)
SSC TaubertalFrieß, Jakob7. 2007 01:41,39 118GER
RT +0.79 50m: 00:45,82, 100m: 01:41,39 (00:55,57)
----
SC RegensburgEiber, Nico 2007 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 133
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer
Jahrgang 2006
SC RegensburgMoser, Michael1. 2006 01:07,06 410GER
RT +0.60 50m: 00:31,24, 100m: 01:07,06 (00:35,82)
SVV PlauenTaubert, Finn2. 2006 01:14,03 304GER
RT +0.78 50m: 00:33,74, 100m: 01:14,03 (00:40,29)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Parizek, Matej3. 2006 01:19,44 246CZE
RT +0.77 50m: 00:36,26, 100m: 01:19,44 (00:43,18)
DVUFKUdovyk, Yevgenii4. 2006 01:22,17 222UKR
RT +0.76 50m: 00:37,78, 100m: 01:22,17 (00:44,39)
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn5. 2006 01:22,79 217GER
RT +0.76 50m: 00:36,44, 100m: 01:22,79 (00:46,35)
Swim Regio SolothurnKaiser, Samuel6. 2006 01:30,54 166SUI
RT +0.77 50m: 00:40,51, 100m: 01:30,54 (00:50,03)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Hosa, Simon7. 2006 01:32,85 154CZE
RT +0.87 50m: 00:41,00, 100m: 01:32,85 (00:51,85)
TSV VaterstettenNill, Tobit8. 2006 01:32,93 154GER
RT +0.80 50m: 00:43,00, 100m: 01:32,93 (00:49,93)
DVUFKKabala, Mykyta9. 2006 01:34,36 147UKR
RT +0.75 50m: 00:39,50, 100m: 01:34,36 (00:54,86)
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus10. 2006 01:35,97 139GER
RT +0.88 50m: 00:43,87, 100m: 01:35,97 (00:52,10)
SSG Neptun GermeringGlück, Lorenz11. 2006 01:37,17 134GER
RT +0.61 50m: 00:43,67, 100m: 01:37,17 (00:53,50)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKulon, Batosz12. 2006 01:38,88 127POL
RT +0.81 50m: 00:46,43, 100m: 01:38,88 (00:52,45)
Swim Regio SolothurnSeiler, Noah13. 2006 01:46,39 102SUI
RT +0.90 50m: 00:48,84, 100m: 01:46,39 (00:57,55)
----
SC Chemnitz von 1892Kampe, Florian 2006
Der Schwimmer führte während der Schwimmstrecke Kraulbeinschläge aus11:37
dq.GER
----
SC RegensburgOsteroth, David 2006 n.a.StartGER
TSV Hohenbrunn-Riemerl.Bechold, Gregor 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SC Chemnitz von 1892Brendel, Lucas1. 2005 01:04,82 454GER
RT +0.78 50m: 00:30,40, 100m: 01:04,82 (00:34,42)
SV Wacker BurghausenBasten, Nico2. 2005 01:05,32 443GER
RT +0.74 50m: 00:29,41, 100m: 01:05,32 (00:35,91)
SC Chemnitz von 1892Kusche, Jonas3. 2005 01:06,49 420GER
RT +0.70 50m: 00:30,84, 100m: 01:06,49 (00:35,65)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKucharski, Bartlomiej4. 2005 01:10,46 353POL
RT +0.71 50m: 00:33,12, 100m: 01:10,46 (00:37,34)
SC RegensburgMinke, Moritz5. 2005 01:10,86 347GER
RT +0.82 50m: 00:32,69, 100m: 01:10,86 (00:38,17)
SC Chemnitz von 1892Rèvèsz, Enzio6. 2005 01:11,04 344GER
RT +0.60 50m: 00:31,95, 100m: 01:11,04 (00:39,09)
TEAM TirolNigg, Daniel7. 2005 01:12,06 330AUT
RT +0.74 50m: 00:32,81, 100m: 01:12,06 (00:39,25)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 134
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer
Jahrgang 2005
TSV VaterstettenKock, Felix8. 2005 01:13,59 310GER
RT +0.75 50m: 00:34,81, 100m: 01:13,59 (00:38,78)
TV ParsbergEhrl, Domenik9. 2005 01:14,52 298GER
RT +0.78 50m: 00:32,76, 100m: 01:14,52 (00:41,76)
SV WeidenGießübl, Jonas10. 2005 01:15,25 290GER
RT +0.74 50m: 00:32,65, 100m: 01:15,25 (00:42,60)
TEAM TirolRucker, Nikolaus11. 2005 01:15,37 288AUT
RT +0.64 50m: 00:34,73, 100m: 01:15,37 (00:40,64)
SC RegensburgHeberlein, Leon12. 2005 01:15,48 287GER
RT +0.67 50m: 00:35,95, 100m: 01:15,48 (00:39,53)
TEAM TirolJansen van Vuuren, Vincent13. 2005 01:16,56 275AUT
RT +0.73 50m: 00:34,41, 100m: 01:16,56 (00:42,15)
Verdala International Swim ClubMontfort, Nicolas14. 2005 01:18,78 252MLT
RT +0.67 50m: 00:35,18, 100m: 01:18,78 (00:43,60)
Swim Regio SolothurnGutknecht, Patrick15. 2005 01:20,74 234SUI
RT +0.71 50m: 00:37,07, 100m: 01:20,74 (00:43,67)
TSV VaterstettenFiedler, Marvin16. 2005 01:21,09 231GER
RT +0.68 50m: 00:36,90, 100m: 01:21,09 (00:44,19)
TEAM TirolFreisinger, Simon17. 2005 01:22,01 224AUT
RT +0.69 50m: 00:36,71, 100m: 01:22,01 (00:45,30)
SV Augsburg 1911Ryvkin, Daniel18. 2005 01:22,62 219GER
RT +0.85 50m: 00:34,70, 100m: 01:22,62 (00:47,92)
Swim Regio SolothurnGfeller, Levin19. 2005 01:23,08 215SUI
RT +0.81 50m: 00:37,11, 100m: 01:23,08 (00:45,97)
SSG Neptun GermeringSedlmayer, Johannes20. 2005 01:24,88 202GER
RT +0.77 50m: 00:38,63, 100m: 01:24,88 (00:46,25)
VFL-KauferingSchreiber, Tim21. 2005 01:25,90 195GER
RT +0.75 50m: 00:38,82, 100m: 01:25,90 (00:47,08)
----
TSV Hohenbrunn-Riemerl.Pic, Elias 2005 n.a.StartGER
TEAM TirolEder, Emanuel 2005 n.a.StartAUT
Jahrgang 2004
SSG Neptun GermeringSchlamp, Finn1. 2004 01:02,87 497GER
RT +0.78 50m: 00:29,27, 100m: 01:02,87 (00:33,60)
VFL-KauferingGeißler, Moritz2. 2004 01:03,57 481GER
RT +0.76 50m: 00:28,67, 100m: 01:03,57 (00:34,90)
SC Chemnitz von 1892Jope, Ben3. 2004 01:04,42 462GER
RT +0.72 50m: 00:29,20, 100m: 01:04,42 (00:35,22)
Swim Regio SolothurnWyss, Janis Dominik4. 2004 01:08,41 386SUI
RT +0.76 50m: 00:31,43, 100m: 01:08,41 (00:36,98)
Swim Regio SolothurnLehmann, Cedric5. 2004 01:08,55 383SUI
RT +0.75 50m: 00:32,13, 100m: 01:08,55 (00:36,42)
SSG Neptun GermeringFink, Niklas6. 2004 01:08,72 381GER
RT +0.73 50m: 00:32,18, 100m: 01:08,72 (00:36,54)
Verdala International Swim ClubKitsmarishvili, Anton7. 2004 01:09,34 370MLT
RT +0.67 50m: 00:32,31, 100m: 01:09,34 (00:37,03)
DVUFKFlasher, Artem8. 2004 01:10,00 360UKR
RT +0.59 50m: 00:32,35, 100m: 01:10,00 (00:37,65)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 135
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer
Jahrgang 2004
SV Wacker BurghausenKapsegger, Maximilian9. 2004 01:10,16 358GER
RT +0.61 50m: 00:32,49, 100m: 01:10,16 (00:37,67)
TV KemptenKuss, Jonathan10. 2004 01:12,39 325GER
RT +0.76 50m: 00:31,55, 100m: 01:12,39 (00:40,84)
Swim Regio SolothurnFurrer, Joey11. 2004 01:13,92 306SUI
RT +0.74 50m: 00:34,63, 100m: 01:13,92 (00:39,29)
SK Radbuza PlzenParoubek, Richard12. 2004 01:19,81 243CZE
RT +0.90 50m: 00:36,39, 100m: 01:19,81 (00:43,42)
SK Radbuza PlzenHousar, Simon13. 2004 01:20,85 233CZE
RT +0.89 50m: 00:35,67, 100m: 01:20,85 (00:45,18)
SV ArnbruckHolzbauer, Felix14. 2004 01:24,02 208GER
RT +0.84 50m: 00:35,98, 100m: 01:24,02 (00:48,04)
SSG Neptun GermeringNeuß, Joshua15. 2004 01:24,69 203GER
RT +0.71 50m: 00:39,71, 100m: 01:24,69 (00:44,98)
----
Swim Regio SolothurnRamseier, Nils 2004 n.a.StartSUI
SSG Neptun GermeringLanger, Gianluca 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SV Grafing-EbersbergKühn, Florian1. 2003 01:00,53 557GER
RT +0.65 50m: 00:28,53, 100m: 01:00,53 (00:32,00)
SV WeidenBrandl, Noah2. 2003 01:01,95 520GER
RT +0.71 50m: 00:28,41, 100m: 01:01,95 (00:33,54)
DVUFKAnisimov, Illia3. 2003 01:02,10 516UKR
RT +0.76 50m: 00:28,41, 100m: 01:02,10 (00:33,69)
SC RegensburgMetzler, Alexander4. 2003 01:02,36 509GER
RT +0.78 50m: 00:28,65, 100m: 01:02,36 (00:33,71)
TEAM TirolLebeda, Pascal5. 2003 01:03,60 480AUT
RT +0.69 50m: 00:29,47, 100m: 01:03,60 (00:34,13)
SV Wacker BurghausenKohlschmid, Manuel6. 2003 01:04,10 469GER
RT +0.63 50m: 00:28,29, 100m: 01:04,10 (00:35,81)
SC RegensburgNickles, Mark7. 2003 01:04,30 465GER
RT +0.78 50m: 00:28,61, 100m: 01:04,30 (00:35,69)
DVUFKIevstafiev, Glib8. 2003 01:07,32 405UKR
RT +0.68 50m: 00:32,63, 100m: 01:07,32 (00:34,69)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Mrnavek, Martin9. 2003 01:07,79 396CZE
RT +0.72 50m: 00:31,49, 100m: 01:07,79 (00:36,30)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil10. 2003 01:09,08 375GER
RT +0.79 50m: 00:31,29, 100m: 01:09,08 (00:37,79)
SSG Neptun GermeringWaechter, Benedikt11. 2003 01:09,25 372GER
RT +0.76 50m: 00:31,38, 100m: 01:09,25 (00:37,87)
SV Augsburg 1911Preußner, Lukas12. 2003 01:11,00 345GER
RT +0.88 50m: 00:32,43, 100m: 01:11,00 (00:38,57)
Rastatter TV SchwimmenSergin, Alexander13. 2003 01:12,51 324GER
RT +0.85 50m: 00:32,34, 100m: 01:12,51 (00:40,17)
TSV VaterstettenSeyfert, Simon14. 2003 01:24,09 207GER
RT +0.77 50m: 00:35,43, 100m: 01:24,09 (00:48,66)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 136
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer
Jahrgang 2002
SC RegensburgPloskon, Cederic1. 2002 01:01,10 542GER
RT +0.71 50m: 00:28,43, 100m: 01:01,10 (00:32,67)
SV Augsburg 1911Toprak, Mark2. 2002 01:01,49 531GER
RT +0.66 50m: 00:28,40, 100m: 01:01,49 (00:33,09)
TV KemptenSchnitzer, Corin3. 2002 01:02,60 504GER
RT +0.71 50m: 00:29,02, 100m: 01:02,60 (00:33,58)
TEAM TirolKurz, Luis4. 2002 01:02,79 499AUT
RT +0.83 50m: 00:29,25, 100m: 01:02,79 (00:33,54)
DVUFKSychov, Danylo5. 2002 01:03,50 482UKR
RT +0.75 50m: 00:28,52, 100m: 01:03,50 (00:34,98)
TSV VaterstettenJung, Moritz6. 2002 01:03,63 479GER
RT +0.69 50m: 00:29,40, 100m: 01:03,63 (00:34,23)
Sirens ASCMallia, Andrea7. 2002 01:04,31 464MLT
RT +0.67 50m: 00:29,62, 100m: 01:04,31 (00:34,69)
SC RegensburgSwoboda, Robin8. 2002 01:04,81 454GER
RT +0.61 50m: 00:29,71, 100m: 01:04,81 (00:35,10)
DVUFKHarahatyi, Vladislav9. 2002 01:05,30 444UKR
RT +0.70 50m: 00:28,53, 100m: 01:05,30 (00:36,77)
TSV VaterstettenArzberger, Christian10. 2002 01:05,73 435GER
RT +0.69 50m: 00:30,67, 100m: 01:05,73 (00:35,06)
Schwimmclub BurgdorfHunkeler, Mark11. 2002 01:06,01 429SUI
RT +0.68 50m: 00:30,44, 100m: 01:06,01 (00:35,57)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Käser, Louis12. 2002 01:06,07 428GER
RT +0.72 50m: 00:30,81, 100m: 01:06,07 (00:35,26)
SSG Neptun GermeringMais, Johannes13. 2002 01:07,48 402GER
RT +0.73 50m: 00:30,74, 100m: 01:07,48 (00:36,74)
SSG Neptun GermeringMais, Lukas14. 2002 01:09,13 374GER
RT +0.68 50m: 00:31,25, 100m: 01:09,13 (00:37,88)
SK Radbuza PlzenFranek, Matej15. 2002 01:18,45 256CZE
RT +0.66 50m: 00:33,85, 100m: 01:18,45 (00:44,60)
----
SSC TaubertalDotzel, Maximilian 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001 und älter
DVUFKVolodin, Oleksandr1. 2001 00:57,59 647UKR
RT +0.67 50m: 00:27,51, 100m: 00:57,59 (00:30,08)
DVUFKStrilets, Klym2. 2001 00:58,61 614UKR
RT +0.71 50m: 00:27,50, 100m: 00:58,61 (00:31,11)
TV KemptenSchnitzer, Jannes3. 2000 00:58,89 605GER
RT +0.66 50m: 00:27,25, 100m: 00:58,89 (00:31,64)
SV Augsburg 1911Pucknus, Paul4. 2001 01:00,96 545GER
RT +0.81 50m: 00:28,59, 100m: 01:00,96 (00:32,37)
SSG Neptun GermeringRips, Matthias5. 1999 01:01,42 533GER
RT +0.74 50m: 00:28,57, 100m: 01:01,42 (00:32,85)
TEAM TirolSonntag, Marco6. 1998 01:01,77 524AUT
RT +0.71 50m: 00:29,15, 100m: 01:01,77 (00:32,62)
TSV VaterstettenSchmid, Julius7. 1999 01:02,24 512GER
RT +0.69 50m: 00:29,12, 100m: 01:02,24 (00:33,12)
SC Prinz Eugen MünchenLaszyca, Patryk8. 1999 01:02,59 504GER
RT +0.73 50m: 00:28,83, 100m: 01:02,59 (00:33,76)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 4 Seite 137
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer
Jahrgang 2001 und älter
Sirens ASCCalleja, Isaac9. 2001 01:02,73 500MLT
RT +0.72 50m: 00:29,15, 100m: 01:02,73 (00:33,58)
SC Prinz Eugen MünchenAdami, Alexander Philip10. 1999 01:03,94 473GER
RT +0.74 50m: 00:29,19, 100m: 01:03,94 (00:34,75)
SV Augsburg 1911Lienhart, Oliver11. 2001 01:04,46 461GER
RT +0.68 50m: 00:28,79, 100m: 01:04,46 (00:35,67)
SC Prinz Eugen MünchenMertl, Stefan12. 1986 01:07,05 410GER
RT +0.71 50m: 00:30,93, 100m: 01:07,05 (00:36,12)
Swim Regio SolothurnZollinger, Pascal13. 2001 01:08,69 381SUI
RT +0.68 50m: 00:29,86, 100m: 01:08,69 (00:38,83)
SSG Neptun GermeringStadler, Maximilian14. 2000 01:09,30 371GER
RT +0.71 50m: 00:30,95, 100m: 01:09,30 (00:38,35)
TSV VaterstettenMaurer, Florian15. 1998 01:10,89 347GER
RT +0.72 50m: 00:31,76, 100m: 01:10,89 (00:39,13)
Sirens ASCFarugia, Luca16. 2000 01:11,78 334MLT
RT +0.67 50m: 00:32,83, 100m: 01:11,78 (00:38,95)
----
TEAM TirolHasanovic, Benjamin 2001 n.a.StartAUT
TEAM TirolNigg, Moritz 2000 n.a.StartAUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 5 Seite 138
Int. Ratisbona-Cup 201816.12.2018
Veranstaltungsort
Details
Regensburg
8 Bahnen
50m - Hallenbad
Zeitmessung Automatische Zeitmessung
Kampfgericht
Kategorie
Veranstalter SC Regensburg
Ausrichter SC Regensburg
Beckentemperatur 26 °C
Punktetabelle FINA Point Scoring Long Course 2018
Schiedsrichter Frauen (REF) Hechtel, Carmen (SCR)
Schiedsrichter Männer (REF) Ach, Karlheinz (SCR)
Starter Frauen (STA) Hein, Franz (BSV)
Starter Männer (STA) Völkening, Dominik (BSV)
Schwimmrichter 1 (JOS) Pensl, Jörg (SCR)
Schwimmrichter 2 (JOS) Hein, Franz (BSV)Völkening, Dominik (BSV)
Sprecher (ANN) Hechtel, Werner (SCR)Hechtel, Thomas (SCR)
Protokollführer (CREC) Göpel, Norbert (SVO)
Auswerter (REC) Ehrhardt, Ruth (SCR)Liebold, Thomas (Parsberg)
Zeitmessung Automatik (TIK) Koller, Andreas (SVO)
Zeitmess System Swisstiming QuantumSwisstiming Ares 21
Zeitnehmer Obmann (CTIK) Hanselmann, Roland (Dachau)
Zeitnehmer Bahn #1 (TIK) Sauer, Claudia (Augsburg)Kock, Simone (Vaterstetten)
Zeitnehmer Bahn #2 (TIK) Dobmaier, Christian (Germering)Reisegast, Michael (Burghausen)
Zeitnehmer Bahn #3 (TIK) Jaud, Daniela (SCR)Breitner, Christoph (Vaterstetten)
Zeitnehmer Bahn #4 (TIK) Westermeier, Thomas (SCR)Fiedler, Gregor (Vaterstetten)
Zeitnehmer Bahn #5 (TIK) Weinfurtner, Christiane (SCR)Opavsky, Dirk (SVO)
Zeitnehmer Bahn #6 (TIK) Beraus, Annika (Parsberg)Haslinger, Diana (SVO)
Zeitnehmer Bahn #7 (TIK) Swobody, Christine (SCR)Krämer, Tim (SCR)
Zeitnehmer Bahn #8 (TIK) Ach, Sophia (SCR)Kammerer, Manfred (SCR)
Reserve Zeitnehmer 1 (TIK) Hanselmann, Roland (Dachau)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 5 Seite 139
Int. Ratisbona-Cup 201816.12.2018
Zielrichter Obmann (CFIN) Stigler, Daniela (Parsberg)
Zielrichter #1 (FIN) Ackbarow, Alfred (SCR)
Zielrichter #2 (FIN) Beraus, Lisa (Parsberg)
Wenderichter Obmann (CIOT) Kohlschmid, Sabine (Burghausen)
Wenderichter #1 (IOT) Blaschke, Claudia (Grafing-Ebersberg)
Wenderichter #2 (IOT) Kandler, Max (SCR)
Wenderichter #3 (IOT) Bierschneider, Petra (Neumarkt)
Wenderichter #4 (IOT) Mies, Michaela (SCR)
Wenderichter #5 (IOT) Migueis, Eduardo (SCR)
Wenderichter #6 (IOT) Lupke, Madeleine (SCR)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 140
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Wettkampf 25 - 400m Lagen Frauen
Jahrgang 2008
Swim Regio SolothurnStooss, Tamara1. 2008 06:53,43 267SUI
RT +0.52 50m: 00:45,78, 100m: 01:40,82 (00:55,04), 150m: 02:31,50 (00:50,68), 200m: 03:22,32 (00:50,82)250m: 04:23,60 (01:01,28), 300m: 05:25,33 (01:01,73), 350m: 06:10,70 (00:45,37), 400m: 06:53,43 (00:42,73)
Jahrgang 2007
SC RegensburgBenkler, Noelle1. 2007 05:45,94 456GER
RT +0.60 50m: 00:36,66, 100m: 01:20,63 (00:43,97), 150m: 02:04,35 (00:43,72), 200m: 02:47,76 (00:43,41)250m: 03:36,19 (00:48,43), 300m: 04:25,81 (00:49,62), 350m: 05:06,61 (00:40,80), 400m: 05:45,94 (00:39,33)
SC RegensburgSalva, Tiffany Vanessa2. 2007 05:46,74 453GER
RT +0.72 50m: 00:35,53, 100m: 01:18,27 (00:42,74), 150m: 02:02,23 (00:43,96), 200m: 02:43,86 (00:41,63)250m: 03:38,48 (00:54,62), 300m: 04:32,18 (00:53,70), 350m: 05:10,94 (00:38,76), 400m: 05:46,74 (00:35,80)
SC Prinz Eugen MünchenGrichtmair, Emma3. 2007 05:58,18 411GER
RT +0.73 50m: 00:38,66, 100m: 01:23,26 (00:44,60), 150m: 02:08,60 (00:45,34), 200m: 02:52,87 (00:44,27)250m: 03:46,16 (00:53,29), 300m: 04:39,36 (00:53,20), 350m: 05:19,17 (00:39,81), 400m: 05:58,18 (00:39,01)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Malkus, Emma-Sophie4. 2007 06:54,25 265GER
RT +0.94 50m: 00:47,67, 100m: 01:43,80 (00:56,13), 150m: 02:36,44 (00:52,64), 200m: 03:27,57 (00:51,13)250m: 04:25,51 (00:57,94), 300m: 05:23,04 (00:57,53), 350m: 06:10,13 (00:47,09), 400m: 06:54,25 (00:44,12)
----
SK Aquasport LeviceGutyanova, Nina 2007 n.a.StartSVK
Jahrgang 2006
SC Prinz Eugen MünchenBremer-Möller, Rabea1. 2006 05:41,10 476GER
RT +0.83 50m: 00:34,43, 100m: 01:15,95 (00:41,52), 150m: 02:01,46 (00:45,51), 200m: 02:44,97 (00:43,51)250m: 03:35,71 (00:50,74), 300m: 04:27,08 (00:51,37), 350m: 05:05,30 (00:38,22), 400m: 05:41,10 (00:35,80)
SC RegensburgVarna, Amira2. 2006 05:54,08 425GER
RT +0.74 50m: 00:37,18, 100m: 01:21,96 (00:44,78), 150m: 02:06,09 (00:44,13), 200m: 02:48,74 (00:42,65)250m: 03:42,93 (00:54,19), 300m: 04:36,34 (00:53,41), 350m: 05:16,22 (00:39,88), 400m: 05:54,08 (00:37,86)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna3. 2006 05:57,98 411GER
RT +0.75 50m: 00:37,87, 100m: 01:23,16 (00:45,29), 150m: 02:08,52 (00:45,36), 200m: 02:51,43 (00:42,91)250m: 03:45,83 (00:54,40), 300m: 04:38,81 (00:52,98), 350m: 05:19,63 (00:40,82), 400m: 05:57,98 (00:38,35)
SG Ergolding/LandauDebus, Lena4. 2006 06:11,08 369GER
RT +0.74 50m: 00:42,53, 100m: 01:37,67 (00:55,14), 150m: 02:24,56 (00:46,89), 200m: 03:10,84 (00:46,28)250m: 03:59,14 (00:48,30), 300m: 04:49,65 (00:50,51), 350m: 05:31,81 (00:42,16), 400m: 06:11,08 (00:39,27)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schätzle, Heidi5. 2006 06:21,30 340GER
RT +0.75 50m: 00:40,95, 100m: 01:29,54 (00:48,59), 150m: 02:16,56 (00:47,02), 200m: 03:02,71 (00:46,15)250m: 03:59,38 (00:56,67), 300m: 04:55,57 (00:56,19), 350m: 05:38,60 (00:43,03), 400m: 06:21,30 (00:42,70)
Jahrgang 2005
TEAM TirolHuys, Tabea1. 2005 05:28,22 534AUT
RT +0.77 50m: 00:33,61, 100m: 01:15,13 (00:41,52), 150m: 01:55,53 (00:40,40), 200m: 02:35,49 (00:39,96)250m: 03:23,81 (00:48,32), 300m: 04:14,14 (00:50,33), 350m: 04:51,44 (00:37,30), 400m: 05:28,22 (00:36,78)
SC RegensburgErban, Ines2. 2005 05:46,51 454GER
RT +0.88 50m: 00:36,41, 100m: 01:21,77 (00:45,36), 150m: 02:07,26 (00:45,49), 200m: 02:51,44 (00:44,18)250m: 03:40,83 (00:49,39), 300m: 04:32,64 (00:51,81), 350m: 05:11,81 (00:39,17), 400m: 05:46,51 (00:34,70)
TV KemptenDietz, Carina3. 2005 05:48,75 445GER
RT +0.72 50m: 00:38,56, 100m: 01:28,77 (00:50,21), 150m: 02:11,11 (00:42,34), 200m: 02:52,37 (00:41,26)250m: 03:39,96 (00:47,59), 300m: 04:30,00 (00:50,04), 350m: 05:10,21 (00:40,21), 400m: 05:48,75 (00:38,54)
SC RegensburgVogel, Leana4. 2005 05:58,39 410GER
RT +0.78 50m: 00:38,97, 100m: 01:26,64 (00:47,67), 150m: 02:12,45 (00:45,81), 200m: 02:57,29 (00:44,84)250m: 03:48,55 (00:51,26), 300m: 04:41,67 (00:53,12), 350m: 05:20,93 (00:39,26), 400m: 05:58,39 (00:37,46)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Elena5. 2005 06:03,02 395GER
RT +0.78 50m: 00:39,06, 100m: 01:28,71 (00:49,65), 150m: 02:13,70 (00:44,99), 200m: 02:59,31 (00:45,61)250m: 03:50,40 (00:51,09), 300m: 04:44,40 (00:54,00), 350m: 05:24,17 (00:39,77), 400m: 06:03,02 (00:38,85)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 141
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 25 - 400m Lagen Frauen
Jahrgang 2005
SSG Neptun GermeringRoim, Leni6. 2005 06:10,75 370GER
RT +0.84 50m: 00:41,40, 100m: 01:30,95 (00:49,55), 150m: 02:21,11 (00:50,16), 200m: 03:09,28 (00:48,17)250m: 04:01,05 (00:51,77), 300m: 04:52,16 (00:51,11), 350m: 05:32,58 (00:40,42), 400m: 06:10,75 (00:38,17)
Jahrgang 2004
Swim Regio SolothurnStuder, Leonie1. 2004 05:31,25 519SUI
RT +0.72 50m: 00:33,73, 100m: 01:14,08 (00:40,35), 150m: 01:56,83 (00:42,75), 200m: 02:39,85 (00:43,02)250m: 03:27,60 (00:47,75), 300m: 04:16,80 (00:49,20), 350m: 04:54,48 (00:37,68), 400m: 05:31,25 (00:36,77)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene2. 2004 05:36,08 497GER
RT +0.65 50m: 00:34,07, 100m: 01:16,96 (00:42,89), 150m: 02:00,77 (00:43,81), 200m: 02:43,22 (00:42,45)250m: 03:29,65 (00:46,43), 300m: 04:16,91 (00:47,26), 350m: 04:57,18 (00:40,27), 400m: 05:36,08 (00:38,90)
TSV VaterstettenGörlach, Marlen Seraphine3. 2004 05:40,50 478GER
RT +0.81 50m: 00:34,95, 100m: 01:16,78 (00:41,83), 150m: 02:03,72 (00:46,94), 200m: 02:48,41 (00:44,69)250m: 03:35,41 (00:47,00), 300m: 04:24,15 (00:48,74), 350m: 05:04,06 (00:39,91), 400m: 05:40,50 (00:36,44)
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Lena4. 2004 05:42,74 469SUI
RT +0.78 50m: 00:34,75, 100m: 01:16,21 (00:41,46), 150m: 02:03,01 (00:46,80), 200m: 02:45,66 (00:42,65)250m: 03:37,25 (00:51,59), 300m: 04:29,43 (00:52,18), 350m: 05:06,45 (00:37,02), 400m: 05:42,74 (00:36,29)
SC RegensburgStrunz, Marina5. 2004 05:59,04 408GER
RT +0.75 50m: 00:36,16, 100m: 01:21,51 (00:45,35), 150m: 02:09,08 (00:47,57), 200m: 02:55,21 (00:46,13)250m: 03:46,38 (00:51,17), 300m: 04:40,44 (00:54,06), 350m: 05:21,55 (00:41,11), 400m: 05:59,04 (00:37,49)
SV Wacker BurghausenKrutenat, Stella6. 2004 05:59,07 408GER
RT +0.80 50m: 00:38,60, 100m: 01:26,44 (00:47,84), 150m: 02:13,58 (00:47,14), 200m: 02:58,39 (00:44,81)250m: 03:48,66 (00:50,27), 300m: 04:41,21 (00:52,55), 350m: 05:21,27 (00:40,06), 400m: 05:59,07 (00:37,80)
Jahrgang 2003
SC RegensburgMauerer, Anne1. 2003 05:25,23 549GER
RT +0.65 50m: 00:33,16, 100m: 01:12,95 (00:39,79), 150m: 01:55,22 (00:42,27), 200m: 02:35,73 (00:40,51)250m: 03:21,87 (00:46,14), 300m: 04:08,74 (00:46,87), 350m: 04:48,27 (00:39,53), 400m: 05:25,23 (00:36,96)
SV Wacker BurghausenBartl, Marie-Therese2. 2003 05:31,74 517GER
RT +0.81 50m: 00:33,42, 100m: 01:13,36 (00:39,94), 150m: 01:56,86 (00:43,50), 200m: 02:39,07 (00:42,21)250m: 03:29,79 (00:50,72), 300m: 04:20,59 (00:50,80), 350m: 04:57,46 (00:36,87), 400m: 05:31,74 (00:34,28)
SC RegensburgDanner, Lilli3. 2003 05:40,73 477GER
RT +0.72 50m: 00:34,51, 100m: 01:17,78 (00:43,27), 150m: 02:00,65 (00:42,87), 200m: 02:42,84 (00:42,19)250m: 03:32,70 (00:49,86), 300m: 04:23,85 (00:51,15), 350m: 05:02,38 (00:38,53), 400m: 05:40,73 (00:38,35)
SSG Neptun GermeringDobmeier, Claudia4. 2003 06:04,84 389GER
RT +0.65 50m: 00:36,54, 100m: 01:26,50 (00:49,96), 150m: 02:12,91 (00:46,41), 200m: 02:58,02 (00:45,11)250m: 03:50,61 (00:52,59), 300m: 04:41,23 (00:50,62), 350m: 05:24,61 (00:43,38), 400m: 06:04,84 (00:40,23)
Jahrgang 2002
SC RegensburgWeinfurtner, Nele1. 2002 05:18,33 585GER
RT +0.87 50m: 00:32,83, 100m: 01:12,54 (00:39,71), 150m: 01:51,12 (00:38,58), 200m: 02:30,00 (00:38,88)250m: 03:16,73 (00:46,73), 300m: 04:04,14 (00:47,41), 350m: 04:40,80 (00:36,66), 400m: 05:18,33 (00:37,53)
Jahrgang 2001 und älter
SV Würzburg 05Averbeck, Rafaela1. 2001 05:20,94 571GER
RT +0.71 50m: 00:33,49, 100m: 01:13,23 (00:39,74), 150m: 01:54,57 (00:41,34), 200m: 02:34,88 (00:40,31)250m: 03:23,62 (00:48,74), 300m: 04:12,26 (00:48,64), 350m: 04:47,57 (00:35,31), 400m: 05:20,94 (00:33,37)
TV ParsbergUrschel, Maike2. 2001 06:09,83 373GER
RT +0.69 50m: 00:38,25, 100m: 01:24,56 (00:46,31), 150m: 02:11,58 (00:47,02), 200m: 02:58,03 (00:46,45)250m: 03:50,68 (00:52,65), 300m: 04:42,80 (00:52,12), 350m: 05:26,44 (00:43,64), 400m: 06:09,83 (00:43,39)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 142
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 25 - 400m Lagen Frauen
Wettkampf 26 - 400m Lagen Männer
Jahrgang 2008
SC RegensburgLengfellner, Luis1. 2008 05:52,66 330GER
RT +0.62 50m: 00:39,25, 100m: 01:24,96 (00:45,71), 150m: 02:10,66 (00:45,70), 200m: 02:54,00 (00:43,34)250m: 03:45,90 (00:51,90), 300m: 04:36,75 (00:50,85), 350m: 05:17,40 (00:40,65), 400m: 05:52,66 (00:35,26)
SC RegensburgKrause, Jan2. 2008 06:31,96 240GER
RT +0.51 50m: 00:39,29, 100m: 01:30,69 (00:51,40), 150m: 02:20,80 (00:50,11), 200m: 03:10,46 (00:49,66)250m: 04:06,97 (00:56,51), 300m: 05:07,03 (01:00,06), 350m: 05:50,46 (00:43,43), 400m: 06:31,96 (00:41,50)
Jahrgang 2007
STV Limbach-Oberfrohna e.V.Straßburger, Christoph1. 2007 05:44,83 353GER
RT +0.71 50m: 00:34,41, 100m: 01:17,50 (00:43,09), 150m: 02:01,07 (00:43,57), 200m: 02:43,30 (00:42,23)250m: 03:35,65 (00:52,35), 300m: 04:28,63 (00:52,98), 350m: 05:08,61 (00:39,98), 400m: 05:44,83 (00:36,22)
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas2. 2007 05:56,38 320GER
RT +0.76 50m: 00:40,93, 100m: 01:30,67 (00:49,74), 150m: 02:15,76 (00:45,09), 200m: 02:57,81 (00:42,05)250m: 03:47,44 (00:49,63), 300m: 04:37,66 (00:50,22), 350m: 05:17,51 (00:39,85), 400m: 05:56,38 (00:38,87)
SC Chemnitz von 1892Bochmann, Tom3. 2007 06:01,37 307GER
RT +0.71 50m: 00:38,06, 100m: 01:23,96 (00:45,90), 150m: 02:10,88 (00:46,92), 200m: 02:56,15 (00:45,27)250m: 03:48,80 (00:52,65), 300m: 04:40,77 (00:51,97), 350m: 05:21,66 (00:40,89), 400m: 06:01,37 (00:39,71)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Marcel4. 2007 06:01,76 306GER
RT +0.72 50m: 00:42,52, 100m: 01:33,23 (00:50,71), 150m: 02:17,13 (00:43,90), 200m: 03:00,17 (00:43,04)250m: 03:52,00 (00:51,83), 300m: 04:43,84 (00:51,84), 350m: 05:23,33 (00:39,49), 400m: 06:01,76 (00:38,43)
SSG Neptun GermeringLehr, Adrian5. 2007 06:19,53 265GER
RT +0.62 50m: 00:43,61, 100m: 01:35,01 (00:51,40), 150m: 02:21,42 (00:46,41), 200m: 03:07,01 (00:45,59)250m: 04:01,86 (00:54,85), 300m: 04:56,79 (00:54,93), 350m: 05:39,04 (00:42,25), 400m: 06:19,53 (00:40,49)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Maurice6. 2007 06:29,55 245GER
RT +0.75 50m: 00:44,58, 100m: 01:38,85 (00:54,27), 150m: 02:25,09 (00:46,24), 200m: 03:08,63 (00:43,54)250m: 04:09,64 (01:01,01), 300m: 05:08,77 (00:59,13), 350m: 05:50,49 (00:41,72), 400m: 06:29,55 (00:39,06)
----
SSC TaubertalFrieß, Jakob 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SVV PlauenTaubert, Finn1. 2006 05:30,04 403GER
RT +0.79 50m: 00:33,46, 100m: 01:16,49 (00:43,03), 150m: 01:59,34 (00:42,85), 200m: 02:41,17 (00:41,83)250m: 03:29,35 (00:48,18), 300m: 04:18,38 (00:49,03), 350m: 04:54,67 (00:36,29), 400m: 05:30,04 (00:35,37)
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn2. 2006 05:48,27 343GER
RT +0.65 50m: 00:37,27, 100m: 01:25,54 (00:48,27), 150m: 02:11,09 (00:45,55), 200m: 02:54,93 (00:43,84)250m: 03:43,45 (00:48,52), 300m: 04:32,87 (00:49,42), 350m: 05:10,69 (00:37,82), 400m: 05:48,27 (00:37,58)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin3. 2006 05:56,40 320GER
RT +0.75 50m: 00:39,42, 100m: 01:27,40 (00:47,98), 150m: 02:12,57 (00:45,17), 200m: 02:56,81 (00:44,24)250m: 03:45,44 (00:48,63), 300m: 04:35,79 (00:50,35), 350m: 05:17,69 (00:41,90), 400m: 05:56,40 (00:38,71)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen4. 2006 05:58,92 313GER
RT +0.57 50m: 00:41,40, 100m: 01:29,14 (00:47,74), 150m: 02:13,76 (00:44,62), 200m: 02:55,05 (00:41,29)250m: 03:48,48 (00:53,43), 300m: 04:41,04 (00:52,56), 350m: 05:21,51 (00:40,47), 400m: 05:58,92 (00:37,41)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric5. 2006 06:01,02 308GER
RT +0.52 50m: 00:37,95, 100m: 01:25,77 (00:47,82), 150m: 02:11,88 (00:46,11), 200m: 02:57,70 (00:45,82)250m: 03:48,14 (00:50,44), 300m: 04:40,64 (00:52,50), 350m: 05:21,42 (00:40,78), 400m: 06:01,02 (00:39,60)
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn6. 2006 06:01,43 307GER
RT +0.73 50m: 00:40,30, 100m: 01:29,16 (00:48,86), 150m: 02:14,55 (00:45,39), 200m: 02:57,73 (00:43,18)250m: 03:50,73 (00:53,00), 300m: 04:42,89 (00:52,16), 350m: 05:22,84 (00:39,95), 400m: 06:01,43 (00:38,59)
SC RegensburgStuber, Nico7. 2006 06:22,85 258GER
RT +0.74 50m: 00:42,44, 100m: 01:38,76 (00:56,32), 150m: 02:26,71 (00:47,95), 200m: 03:13,05 (00:46,34)250m: 04:04,84 (00:51,79), 300m: 04:58,07 (00:53,23), 350m: 05:40,94 (00:42,87), 400m: 06:22,85 (00:41,91)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 143
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 26 - 400m Lagen Männer
Jahrgang 2006
----
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Max 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SC Chemnitz von 1892Kusche, Jonas1. 2005 05:13,25 471GER
RT +0.69 50m: 00:32,25, 100m: 01:10,82 (00:38,57), 150m: 01:52,85 (00:42,03), 200m: 02:34,57 (00:41,72)250m: 03:19,39 (00:44,82), 300m: 04:04,96 (00:45,57), 350m: 04:40,31 (00:35,35), 400m: 05:13,25 (00:32,94)
SC Chemnitz von 1892Brendel, Lucas2. 2005 05:13,77 469GER
RT +0.82 50m: 00:32,01, 100m: 01:13,59 (00:41,58), 150m: 01:58,01 (00:44,42), 200m: 02:39,57 (00:41,56)250m: 03:22,00 (00:42,43), 300m: 04:05,06 (00:43,06), 350m: 04:41,22 (00:36,16), 400m: 05:13,77 (00:32,55)
SC RegensburgMinke, Moritz3. 2005 05:27,77 411GER
RT +0.81 50m: 00:33,07, 100m: 01:13,08 (00:40,01), 150m: 01:55,86 (00:42,78), 200m: 02:37,33 (00:41,47)250m: 03:23,47 (00:46,14), 300m: 04:12,65 (00:49,18), 350m: 04:50,57 (00:37,92), 400m: 05:27,77 (00:37,20)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon4. 2005 05:39,85 369GER
RT +0.84 50m: 00:34,40, 100m: 01:16,42 (00:42,02), 150m: 02:02,01 (00:45,59), 200m: 02:45,31 (00:43,30)250m: 03:34,27 (00:48,96), 300m: 04:23,36 (00:49,09), 350m: 05:02,62 (00:39,26), 400m: 05:39,85 (00:37,23)
SVV PlauenScheer, Leander5. 2005 05:43,72 357GER
RT +0.74 50m: 00:38,33, 100m: 01:25,83 (00:47,50), 150m: 02:09,32 (00:43,49), 200m: 02:52,01 (00:42,69)250m: 03:40,98 (00:48,97), 300m: 04:29,23 (00:48,25), 350m: 05:07,01 (00:37,78), 400m: 05:43,72 (00:36,71)
SC RegensburgHeberlein, Leon6. 2005 06:13,44 278GER
RT +0.80 50m: 00:38,58, 100m: 01:24,37 (00:45,79), 150m: 02:12,41 (00:48,04), 200m: 03:00,45 (00:48,04)250m: 03:55,42 (00:54,97), 300m: 04:53,12 (00:57,70), 350m: 05:33,45 (00:40,33), 400m: 06:13,44 (00:39,99)
SSG Neptun GermeringLerche, Vitus7. 2005 06:42,28 222GER
RT +0.81 50m: 00:42,34, 100m: 01:40,38 (00:58,04), 150m: 02:30,19 (00:49,81), 200m: 03:19,08 (00:48,89)250m: 04:13,24 (00:54,16), 300m: 05:10,70 (00:57,46), 350m: 05:57,83 (00:47,13), 400m: 06:42,28 (00:44,45)
----
SC Chemnitz von 1892Rèvèsz, Enzio 2005 n.a.StartGER
SC Chemnitz von 1892Winzer, Meo 2005 n.a.StartGER
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
TEAM TirolKorber-Perner, Florian1. 2004 05:06,61 502AUT
RT +0.71 50m: 00:31,56, 100m: 01:11,75 (00:40,19), 150m: 01:52,50 (00:40,75), 200m: 02:31,78 (00:39,28)250m: 03:14,03 (00:42,25), 300m: 03:58,43 (00:44,40), 350m: 04:33,40 (00:34,97), 400m: 05:06,61 (00:33,21)
SC Chemnitz von 1892Schlegel, Dennis2. 2004 05:19,26 445GER
RT +0.80 50m: 00:32,18, 100m: 01:10,53 (00:38,35), 150m: 01:50,65 (00:40,12), 200m: 02:31,22 (00:40,57)250m: 03:18,23 (00:47,01), 300m: 04:07,77 (00:49,54), 350m: 04:44,57 (00:36,80), 400m: 05:19,26 (00:34,69)
TV KemptenKuss, Jonathan3. 2004 05:37,74 376GER
RT +0.73 50m: 00:32,53, 100m: 01:15,50 (00:42,97), 150m: 01:58,93 (00:43,43), 200m: 02:42,37 (00:43,44)250m: 03:29,21 (00:46,84), 300m: 04:18,91 (00:49,70), 350m: 04:58,20 (00:39,29), 400m: 05:37,74 (00:39,54)
DVUFKFlasher, Artem4. 2004 05:39,90 369UKR
RT +0.63 50m: 00:33,34, 100m: 01:12,68 (00:39,34), 150m: 01:58,01 (00:45,33), 200m: 02:42,21 (00:44,20)250m: 03:32,52 (00:50,31), 300m: 04:23,48 (00:50,96), 350m: 05:02,14 (00:38,66), 400m: 05:39,90 (00:37,76)
VFL-KauferingGeißler, Moritz5. 2004 05:54,82 324GER
RT +0.83 50m: 00:37,96, 100m: 01:24,54 (00:46,58), 150m: 02:12,11 (00:47,57), 200m: 02:57,98 (00:45,87)250m: 03:49,97 (00:51,99), 300m: 04:40,84 (00:50,87), 350m: 05:21,95 (00:41,11), 400m: 05:54,82 (00:32,87)
TV ParsbergStigler, Luca6. 2004 06:52,81 206GER
RT +0.74 50m: 00:42,63, 100m: 01:40,62 (00:57,99), 150m: 02:31,86 (00:51,24), 200m: 03:24,33 (00:52,47)250m: 04:17,00 (00:52,67), 300m: 05:11,23 (00:54,23), 350m: 06:01,98 (00:50,75), 400m: 06:52,81 (00:50,83)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 144
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 26 - 400m Lagen Männer
Jahrgang 2003
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Mrnavek, Martin1. 2003 05:15,17 463CZE
RT +0.69 50m: 00:31,72, 100m: 01:10,24 (00:38,52), 150m: 01:52,07 (00:41,83), 200m: 02:33,26 (00:41,19)250m: 03:17,56 (00:44,30), 300m: 04:03,32 (00:45,76), 350m: 04:39,90 (00:36,58), 400m: 05:15,17 (00:35,27)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth2. 2003 05:23,01 430GER
RT +0.69 50m: 00:32,71, 100m: 01:12,64 (00:39,93), 150m: 01:54,49 (00:41,85), 200m: 02:35,09 (00:40,60)250m: 03:21,73 (00:46,64), 300m: 04:09,69 (00:47,96), 350m: 04:47,09 (00:37,40), 400m: 05:23,01 (00:35,92)
DVUFKIevstafiev, Glib3. 2003 05:32,20 395UKR
RT +0.62 50m: 00:34,58, 100m: 01:14,39 (00:39,81), 150m: 01:56,07 (00:41,68), 200m: 02:37,82 (00:41,75)250m: 03:28,90 (00:51,08), 300m: 04:19,06 (00:50,16), 350m: 04:56,02 (00:36,96), 400m: 05:32,20 (00:36,18)
TV KemptenGraffino, Silas4. 2003 05:52,46 331GER
RT +0.69 50m: 00:37,38, 100m: 01:25,99 (00:48,61), 150m: 02:12,77 (00:46,78), 200m: 02:57,59 (00:44,82)250m: 03:47,30 (00:49,71), 300m: 04:37,63 (00:50,33), 350m: 05:15,99 (00:38,36), 400m: 05:52,46 (00:36,47)
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick5. 2003 05:55,42 322GER
RT +0.75 50m: 00:34,65, 100m: 01:20,04 (00:45,39), 150m: 02:08,48 (00:48,44), 200m: 02:55,89 (00:47,41)250m: 03:46,06 (00:50,17), 300m: 04:39,00 (00:52,94), 350m: 05:19,85 (00:40,85), 400m: 05:55,42 (00:35,57)
Jahrgang 2002
TEAM TirolKurz, Luis1. 2002 05:03,53 518AUT
RT +0.70 50m: 00:30,95, 100m: 01:07,86 (00:36,91), 150m: 01:46,27 (00:38,41), 200m: 02:25,64 (00:39,37)250m: 03:10,40 (00:44,76), 300m: 03:56,18 (00:45,78), 350m: 04:30,30 (00:34,12), 400m: 05:03,53 (00:33,23)
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Hannes2. 2002 05:36,83 379GER
RT +0.62 50m: 00:31,23, 100m: 01:13,31 (00:42,08), 150m: 01:59,27 (00:45,96), 200m: 02:41,54 (00:42,27)250m: 03:30,36 (00:48,82), 300m: 04:19,37 (00:49,01), 350m: 04:59,48 (00:40,11), 400m: 05:36,83 (00:37,35)
Jahrgang 2001 und älter
TEAM TirolSonntag, Marco1. 1998 04:52,52 579AUT
RT +0.69 50m: 00:29,54, 100m: 01:04,43 (00:34,89), 150m: 01:43,50 (00:39,07), 200m: 02:22,03 (00:38,53)250m: 03:03,30 (00:41,27), 300m: 03:45,77 (00:42,47), 350m: 04:19,93 (00:34,16), 400m: 04:52,52 (00:32,59)
TSV VaterstettenSchmid, Julius2. 1999 05:01,53 528GER
RT +0.76 50m: 00:32,33, 100m: 01:10,99 (00:38,66), 150m: 01:51,09 (00:40,10), 200m: 02:30,28 (00:39,19)250m: 03:13,03 (00:42,75), 300m: 03:56,55 (00:43,52), 350m: 04:29,51 (00:32,96), 400m: 05:01,53 (00:32,02)
Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2009DVUFKMikhalevich, Anastasia1. 2009 00:37,59 274UKR
RT +0.66
SG Ergolding/LandauSchorn, Alina2. 2009 00:40,12 225GER
RT +0.80
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Hosova, Sara3. 2009 00:44,21 168CZE
RT +0.84
VFL-KauferingSchiegg, Franziska4. 2009 00:44,85 161GER
SC RegensburgSpitzner, Paula5. 2009 00:44,90 161GER
RT +0.71
SC RegensburgErnstberger, Pauline6. 2009 00:47,61 135GER
RT +0.61
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 145
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2008
ATSV Freiberg e.V.Bergmann, Kristin1. 2008 00:33,30 394GER
RT +0.73
SC Chemnitz von 1892Riefstahl, Yara-Fay2. 2008 00:34,01 370GER
RT +0.67
SC RegensburgKreuter, Clara3. 2008 00:39,20 242GER
RT +0.69
VFL-KauferingDanzl, Lina4. 2008 00:39,49 236GER
RT +0.71
TEAM TirolPabst, Lisa5. 2008 00:42,69 187AUT
RT +0.81
TSV - Eintracht KarlsfeldSadlo, Kiara6. 2008 00:43,41 178GER
RT +0.76
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Mira7. 2008 00:44,44 166SUI
RT +0.85
SC RegensburgGlück, Lilli8. 2008 00:45,42 155GER
RT +0.93
TSV - Eintracht KarlsfeldTönnies, Sophie9. 2008 00:46,21 147GER
RT +0.75
SC RegensburgTraise, Alexandra10. 2008 00:46,50 145GER
RT +0.69
SC RegensburgPadberg, Lia11. 2008 00:48,76 125GER
RT +0.59
SC RegensburgSchlenk, Lea12. 2008 00:51,89 104GER
RT +0.85
----
Swim Regio SolothurnBlazek, Anna 2008 n.a.StartSUI
Jahrgang 2007
SC Chemnitz von 1892Nollau, Laura1. 2007 00:33,71 380GER
RT +0.73
SC RegensburgBenkler, Noelle2. 2007 00:34,23 363GER
RT +0.70
SV Zwickau von 1904Kunz, Jenny3. 2007 00:35,04 338GER
RT +0.66
SC Prinz Eugen MünchenMansmann, Hanna4. 2007 00:35,70 320GER
RT +0.74
TSV VaterstettenKock, Emma5. 2007 00:36,89 290GER
RT +0.67
Swim Regio SolothurnChristen, Fabienne6. 2007 00:38,59 253SUI
RT +0.60
TSV - Eintracht KarlsfeldMüllerlei, Anna-Maria7. 2007 00:38,69 251GER
RT +0.71
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKulas, Anna8. 2007 00:39,57 235POL
RT +0.67
SC RegensburgHeimrath, Pauline9. 2007 00:42,96 183GER
RT +0.65
TSV VaterstettenReißwich, Jessica10. 2007 00:43,42 178GER
RT +0.66
TSV VaterstettenKoch, Sarah11. 2007 00:43,58 176GER
RT +0.78
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 146
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2007
SC RegensburgWerner, Liv12. 2007 00:46,23 147GER
RT +0.67
TV ParsbergBauer, Sophia13. 2007 00:56,02 82GER
RT +0.80
Jahrgang 2006
SV Grafing-EbersbergRumler, Luisa1. 2006 00:31,49 466GER
RT +0.85
SC Prinz Eugen MünchenBremer-Möller, Rabea2. 2006 00:32,00 444GER
RT +0.75
TEAM TirolLanghofer, Miriam2. 2006 00:32,00 444AUT
RT +0.72
TEAM TirolDornauer, Sarah4. 2006 00:32,71 416AUT
RT +0.68
SC RegensburgGerl, Lena5. 2006 00:34,30 361GER
RT +0.74
SV Augsburg 1911Staudinger, Lux-Sophie6. 2006 00:34,82 345GER
RT +0.77
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna7. 2006 00:35,07 338GER
RT +0.75
Sirens ASCAzzopardi, Cara8. 2006 00:35,89 315MLT
RT +0.52
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Linhartova, Anna9. 2006 00:36,30 304CZE
RT +0.77
SC RegensburgDingeldey, Emma10. 2006 00:37,18 283GER
RT +0.72
TSV VaterstettenSeyfert, Anne11. 2006 00:37,46 277GER
RT +0.81
SV Augsburg 1911Stürmer, Nele12. 2006 00:38,42 257GER
RT +0.79
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa13. 2006 00:40,26 223GER
RT +0.76
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gröger, Anna14. 2006 00:42,97 183GER
RT +0.72
TV ParsbergFerstl, Leonie15. 2006 00:43,18 181GER
RT +0.84
----
TV KemptenSchuster, Nina 2006 n.a.StartGER
SC RegensburgWeiß, Leonie 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
TEAM TirolHuys, Tabea1. 2005 00:30,77 500AUT
RT +0.75
SC Prinz Eugen MünchenMisiraca, Aleksandra2. 2005 00:31,01 488GER
RT +0.72
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia3. 2005 00:31,31 475GER
RT +0.67
TEAM TirolSammer, Sophia4. 2005 00:32,17 437AUT
RT +0.70
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 147
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2005
SV Augsburg 1911Sauer, Sarah5. 2005 00:32,19 437GER
RT +0.63
SC RegensburgHame, Yoko6. 2005 00:32,81 412GER
RT +0.73
SC Prinz Eugen MünchenRainer, Maya7. 2005 00:33,04 404GER
RT +0.75
Swim Regio SolothurnSignoroni, Xenia8. 2005 00:33,10 402SUI
RT +0.75
TV KemptenReindl, Nina8. 2005 00:33,10 402GER
RT +0.74
SC RegensburgJaud, Alexandra10. 2005 00:33,45 389GER
RT +0.87
TEAM TirolAbler, Marie11. 2005 00:33,57 385AUT
RT +0.69
SC RegensburgVogel, Leana12. 2005 00:33,78 378GER
RT +0.82
Sirens ASCGrech Carr, Emily13. 2005 00:34,01 370MLT
RT +0.68
TSV VaterstettenSchott Sanchez, Naomi14. 2005 00:34,40 358GER
RT +0.73
SV Wacker BurghausenHuber, Maresa15. 2005 00:35,68 320GER
RT +0.71
TSV VaterstettenRooshani, Celina16. 2005 00:35,90 315GER
RT +0.71
SV ArnbruckKöppl, Anna-Lena17. 2005 00:36,30 304GER
RT +0.81
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah18. 2005 00:37,30 280GER
RT +0.70
SV Ottobrunn 1970 e.V.Greiner, Cora19. 2005 00:38,31 259GER
RT +0.71
TSV VaterstettenKellerer, Annika20. 2005 00:39,01 245GER
RT +0.70
Jahrgang 2004
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie1. 2004 00:30,72 502GER
RT +0.64
SV Wacker BurghausenKnoll, Lykka2. 2004 00:30,74 501GER
RT +0.74
TEAM TirolSmoly, Lisi3. 2004 00:31,39 471AUT
RT +0.64
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene4. 2004 00:31,63 460GER
RT +0.62
SV Wacker BurghausenReisegast, Verena5. 2004 00:32,17 437GER
RT +0.66
SC RegensburgGraß, Paula6. 2004 00:33,25 396GER
RT +0.72
SV WeidenMoßner, Leonie7. 2004 00:33,41 390GER
RT +0.73
Verdala International Swim ClubMontfort, Victoria8. 2004 00:33,43 390MLT
RT +0.67
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 148
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2004
SV WeidenEdl, Maxine9. 2004 00:33,59 384GER
RT +0.67
SC Prinz Eugen MünchenNüssler, Emilia10. 2004 00:33,96 372GER
RT +0.72
TV KemptenWandratsch, Luzie11. 2004 00:33,98 371GER
RT +0.73
Swim Regio SolothurnDe Micheli, Flavia12. 2004 00:34,53 354SUI
RT +0.71
SC RegensburgStrunz, Marina13. 2004 00:34,80 345GER
RT +0.80
VFL-KauferingDanzl, Lara14. 2004 00:35,94 314GER
RT +0.73
VFL-KauferingAdam, Katharina15. 2004 00:36,53 299GER
RT +0.85
TSV VaterstettenMüller, Rosalie16. 2004 00:37,75 271GER
RT +0.66
TSG BacknangKüster, Magdalena17. 2004 00:38,15 262GER
RT +0.87
TSG BacknangFiebig, Carolin18. 2004 00:45,30 156GER
RT +0.75
Jahrgang 2003
SC RegensburgOrth, Emily1. 2003 00:30,39 519GER
RT +0.66
TEAM TirolStojak, Martina2. 2003 00:30,83 497AUT
RT +0.75
Sirens ASCCalleja Rogers, Ella3. 2003 00:31,06 486MLT
RT +0.59
SSG Neptun GermeringGallow, Emily4. 2003 00:31,61 461GER
RT +0.72
TSG BacknangMöhle, Cara5. 2003 00:31,86 450GER
RT +0.69
SV Augsburg 1911Gallina, Sandy6. 2003 00:31,97 446GER
RT +0.65
TSV VaterstettenBreitner, Charlotte7. 2003 00:32,68 417GER
RT +0.70
SC RegensburgFeigl, Lea8. 2003 00:32,75 415GER
RT +0.64
SC RegensburgLin, Lisa9. 2003 00:33,03 404GER
RT +0.69
TSV VaterstettenWende, Valerie10. 2003 00:33,15 400GER
RT +0.71
TSV VaterstettenLux, Melissa11. 2003 00:33,55 386GER
RT +0.79
SK Radbuza PlzenVorackova, Eliska12. 2003 00:35,31 331CZE
RT +0.80
Sirens ASCMicallef Engerer, Maya13. 2003 00:37,52 276MLT
RT +0.74
SV WeidenMeißner, Magdalena14. 2003 00:38,69 251GER
RT +0.76
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 149
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2003
Verdala International Swim ClubHoward, Francesca15. 2003 00:41,36 206MLT
RT +0.73
----
TEAM TirolSüsser, Lisa 2003 n.a.StartAUT
TEAM TirolFrohnwieser, Juliana 2003 n.a.StartAUT
VFL-KauferingKurtz, Isabella 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
VFL-KauferingFritsch, Nicole1. 2002 00:29,47 569GER
RT +0.68
Hamilton AquaticsTröger, Felicia2. 2002 00:29,80 550UAE
RT +0.75
SC RegensburgKreiml, Selina3. 2002 00:29,89 546GER
RT +0.70
SV Augsburg 1911Gallina, Cara4. 2002 00:30,23 527GER
RT +0.76
TEAM TirolPienz, Rosalie5. 2002 00:30,89 494AUT
RT +0.74
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie6. 2002 00:31,12 483GER
RT +0.77
SG RödentalDi Lauro, Gianna7. 2002 00:32,11 440GER
RT +0.73
SG RödentalSchnetter, Sophia8. 2002 00:32,67 418GER
RT +0.75
TEAM TirolKralinger, Lisa9. 2002 00:34,91 342AUT
RT +0.69
SSC TaubertalHaak, Nathalie10. 2002 00:37,57 274GER
RT +0.70
----
SV Augsburg 1911Preußner, Lea 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001 und älter
TSV VaterstettenMaiberger, Anna Lena1. 1995 00:30,84 497GER
RT +0.72
TEAM TirolDittrich, Julia2. 2000 00:31,00 489AUT
RT +0.70
TEAM TirolDuller, Adriana3. 1997 00:31,03 488AUT
RT +0.69
TSG BacknangVetter, Chiara4. 2001 00:31,06 486GER
RT +0.73
TV ParsbergStöckl, Simona5. 2001 00:32,37 429GER
RT +0.69
SC Prinz Eugen MünchenAdami, Juliana Andrea6. 2001 00:32,40 428GER
RT +0.66
TSV - Eintracht KarlsfeldGrasbon, Janina7. 2000 00:33,01 405GER
RT +0.82
SC Prinz Eugen MünchenBecker, Franziska8. 2001 00:33,15 400GER
RT +0.73
SC RegensburgBauer, Julia9. 2001 00:35,08 337GER
RT +0.69
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 150
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2001 und älter
TV ParsbergFuß, Carolin10. 1998 00:35,09 337GER
RT +0.99
SG RödentalSchuller, Maike11. 2001 00:35,16 335GER
RT +0.78
----
TEAM TirolKulova, Jana 2001 n.a.StartAUT
TSV VaterstettenReichel, Leonie 1999 n.a.StartGER
VFL-KauferingGermann, Marie-Isabel 2001 n.a.StartGER
Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer
Jahrgang 2009
SC RegensburgDiel, Raphael1. 2009 00:45,48 119GER
RT +0.68
----
SK Aquasport LeviceGajdos, Timur 2009 n.a.StartSVK
Jahrgang 2008
SC RegensburgKrause, Jan1. 2008 00:36,59 230GER
RT +0.52
DVUFKRodionov, Anton2. 2008 00:36,64 229UKR
RT +0.67
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKaszubowski, Borys3. 2008 00:36,98 223POL
RT +0.61
Swim Regio SolothurnBurki, Janik4. 2008 00:39,71 180SUI
RT +0.63
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Filip, Tadeas5. 2008 00:40,16 174CZE
RT +0.68
Swim Regio SolothurnBirrer, Tobias6. 2008 00:40,66 167SUI
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis7. 2008 00:40,71 167GER
RT +0.59
TEAM TirolSlamik, Ben8. 2008 00:41,08 162AUT
RT +0.85
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus9. 2008 00:41,31 160GER
RT +0.68
VFL-KauferingBrüsselbach, Oliver10. 2008 00:42,46 147GER
RT +0.67
SG Ergolding/LandauNickles, Max11. 2008 00:44,47 128GER
RT +0.78
----
TSV VaterstettenSeyfert, Jakob 2008
Start vor dem Startsignal14:05
dq.GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 151
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer
Jahrgang 2007
SC Chemnitz von 1892Bochmann, Tom1. 2007 00:34,41 276GER
RT +0.68
SchwimmPool Chemnitz e.V.Okwuchi, Yanek Uzochi2. 2007 00:36,51 231GER
RT +0.74
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSarowski, Bartosz3. 2007 00:36,52 231POL
RT +0.64
SC Chemnitz von 1892Seifert, Luca4. 2007 00:36,81 226GER
RT +0.75
SC RegensburgEiber, Nico5. 2007 00:37,03 222GER
RT +0.65
SC RegensburgVogel, Daniel6. 2007 00:38,32 200GER
RT +0.58
TEAM TirolWalk, Fabian7. 2007 00:38,64 195AUT
RT +0.72
TSG BacknangLuchs, Joschua8. 2007 00:39,77 179GER
RT +0.59
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSzymkowicz, Filip9. 2007 00:40,53 169POL
Swim Regio SolothurnWyss, Julian Raphael10. 2007 00:44,74 126SUI
RT +0.78
Jahrgang 2006
TSV Hohenbrunn-Riemerl.Bechold, Gregor1. 2006 00:28,06 510GER
RT +0.64
SC RegensburgMoser, Michael2. 2006 00:29,80 426GER
RT +0.61
DVUFKUdovyk, Yevgenii3. 2006 00:33,90 289UKR
RT +0.73
SC Chemnitz von 1892Kampe, Florian4. 2006 00:34,43 276GER
RT +0.75
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Parizek, Matej5. 2006 00:34,65 271CZE
RT +0.77
SSG Neptun GermeringStark, Philipp6. 2006 00:35,48 252GER
RT +0.67
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Hosa, Simon7. 2006 00:35,96 242CZE
RT +0.79
SC RegensburgStuber, Nico8. 2006 00:37,58 212GER
RT +0.84
TSV VaterstettenNill, Tobit9. 2006 00:39,95 176GER
RT +0.80
Swim Regio SolothurnSeiler, Noah10. 2006 00:41,88 153SUI
RT +0.86
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKulon, Batosz11. 2006 00:42,72 144POL
RT +0.86
----
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Max 2006 n.a.StartGER
SC RegensburgOsteroth, David 2006 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 152
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer
Jahrgang 2005
SV Wacker BurghausenBasten, Nico1. 2005 00:28,88 468GER
RT +0.73
TEAM TirolBadergruber, Semjon2. 2005 00:30,99 379AUT
RT +0.65
SC RegensburgMinke, Moritz3. 2005 00:31,06 376GER
RT +0.73
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKucharski, Bartlomiej4. 2005 00:31,12 374POL
RT +0.90
SV WeidenGießübl, Jonas5. 2005 00:31,36 365GER
RT +0.69
TSV VaterstettenKock, Felix6. 2005 00:31,80 350GER
RT +0.79
TV ParsbergEhrl, Domenik7. 2005 00:31,82 350GER
RT +0.78
TEAM TirolJansen van Vuuren, Vincent8. 2005 00:32,18 338AUT
RT +0.74
DVUFKKoroliuk, Daniil9. 2005 00:33,16 309UKR
RT +0.75
TSV VaterstettenSchoondermark, Armin10. 2005 00:33,21 308GER
RT +0.74
SC RegensburgHeberlein, Leon11. 2005 00:33,29 305GER
RT +0.66
TEAM TirolRucker, Nikolaus12. 2005 00:33,65 296AUT
RT +0.68
Verdala International Swim ClubMontfort, Nicolas13. 2005 00:33,85 290MLT
RT +0.59
TEAM TirolFreisinger, Simon14. 2005 00:34,37 277AUT
RT +0.65
Swim Regio SolothurnGutknecht, Patrick15. 2005 00:34,84 266SUI
RT +0.77
SSG Neptun GermeringBorger, Marcel16. 2005 00:34,89 265GER
RT +0.73
VFL-KauferingSchreiber, Tim17. 2005 00:35,27 257GER
RT +0.73
SSG Neptun GermeringDobmeier, Florian18. 2005 00:35,55 251GER
RT +0.73
----
TSV Hohenbrunn-Riemerl.Pic, Elias 2005 n.a.StartGER
TEAM TirolEder, Emanuel 2005 n.a.StartAUT
Jahrgang 2004
SC Chemnitz von 1892Jope, Ben1. 2004 00:26,94 577GER
RT +0.68
VFL-KauferingGeißler, Moritz2. 2004 00:26,97 575GER
RT +0.74
SV WeidenEngel, Alexander3. 2004 00:28,07 510GER
RT +0.70
SSG Neptun GermeringFink, Niklas4. 2004 00:29,91 421GER
RT +0.73
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 153
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer
Jahrgang 2004
Verdala International Swim ClubKitsmarishvili, Anton5. 2004 00:30,55 395MLT
RT +0.68
Swim Regio SolothurnFurrer, Joey6. 2004 00:30,81 385SUI
RT +0.76
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Ludwig7. 2004 00:31,35 366GER
RT +0.73
DVUFKFlasher, Artem8. 2004 00:31,60 357UKR
RT +0.64
SV Wacker BurghausenKapsegger, Maximilian9. 2004 00:31,71 353GER
RT +0.61
SV WeidenBrandl, Linus10. 2004 00:32,28 335GER
RT +0.73
TV KemptenGroße, Jannes Matteo11. 2004 00:32,50 328GER
RT +0.76
SK Radbuza PlzenHousar, Simon12. 2004 00:32,98 314CZE
RT +0.84
SV ArnbruckHolzbauer, Felix13. 2004 00:33,94 288GER
RT +0.84
SSG Neptun GermeringGolda, Florian14. 2004 00:34,04 286GER
RT +0.76
SK Radbuza PlzenParoubek, Richard15. 2004 00:34,31 279CZE
RT +0.92
ASV 1860 NeumarktEichner, Lukas16. 2004 00:35,05 262GER
RT +0.75
TV ParsbergStigler, Luca17. 2004 00:38,31 200GER
RT +0.70
----
Swim Regio SolothurnRamseier, Nils 2004 n.a.StartSUI
Jahrgang 2003
SV Grafing-EbersbergKühn, Florian1. 2003 00:26,91 579GER
RT +0.63
SV Wacker BurghausenKohlschmid, Manuel2. 2003 00:27,22 559GER
RT +0.62
SC RegensburgNickles, Mark3. 2003 00:27,63 534GER
RT +0.83
TEAM TirolLebeda, Pascal4. 2003 00:27,66 533AUT
RT +0.67
SC RegensburgMetzler, Alexander5. 2003 00:28,06 510GER
RT +0.73
DVUFKAnisimov, Illia6. 2003 00:28,21 502UKR
RT +0.71
SV WeidenBrandl, Noah7. 2003 00:28,27 499GER
RT +0.73
SV Dachau 1925 e.V.Hanselmann, Sebastian8. 2003 00:28,46 489GER
RT +0.76
TEAM TirolOpatril, Leon9. 2003 00:29,27 450AUT
RT +0.68
DVUFKIevstafiev, Glib10. 2003 00:29,45 441UKR
RT +0.65
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 154
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer
Jahrgang 2003
SSG Neptun GermeringWaechter, Benedikt11. 2003 00:30,48 398GER
RT +0.76
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Mrnavek, Martin12. 2003 00:30,54 396CZE
RT +0.70
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick13. 2003 00:30,97 379GER
RT +0.72
SV Augsburg 1911Preußner, Lukas14. 2003 00:31,62 356GER
RT +0.86
TSV VaterstettenSeyfert, Simon15. 2003 00:32,59 326GER
RT +0.77
----
SV WeidenHildebrandt, Luis 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SC RegensburgPloskon, Cederic1. 2002 00:27,07 568GER
RT +0.69
SV Augsburg 1911Toprak, Mark2. 2002 00:27,99 514GER
RT +0.68
TSV VaterstettenJung, Moritz3. 2002 00:28,02 512GER
RT +0.61
SK Radbuza PlzenVeliky, Vladislav4. 2002 00:28,27 499CZE
RT +0.72
TV KemptenSchnitzer, Corin5. 2002 00:28,55 484GER
RT +0.68
SC RegensburgSwoboda, Robin6. 2002 00:28,97 464GER
RT +0.65
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Hannes7. 2002 00:28,98 463GER
RT +0.64
SSG Neptun GermeringMais, Johannes8. 2002 00:29,43 442GER
RT +0.76
Schwimmclub BurgdorfHunkeler, Mark9. 2002 00:29,72 429SUI
RT +0.67
SSG Neptun GermeringMais, Lukas10. 2002 00:29,74 429GER
RT +0.66
SV Ottobrunn 1970 e.V.Käser, Louis11. 2002 00:29,98 418GER
RT +0.70
SV Augsburg 1911Annertzok, Max12. 2002 00:30,02 417GER
RT +0.67
TEAM TirolMähr, Pascal13. 2002 00:30,10 413AUT
RT +0.66
SK Radbuza PlzenFranek, Matej14. 2002 00:30,77 387CZE
RT +0.69
----
TV KemptenSchuster, Kevin 2002 n.a.StartGER
SSC TaubertalDotzel, Maximilian 2002 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 155
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer
Jahrgang 2001 und älter
TEAM TirolBucher, Simon1. 2000 00:24,51 766AUT
RT +0.61
TEAM TirolGrünberger, Robin2. 1998 00:25,34 693AUT
RT +0.72
Sirens ASCCalleja, Isaac3. 2001 00:26,30 620MLT
RT +0.65
DVUFKVolodin, Oleksandr4. 2001 00:26,39 614UKR
RT +0.65
TEAM TirolHufschmidt, Paul5. 2000 00:26,52 605AUT
RT +0.77
DVUFKStrilets, Klym6. 2001 00:26,75 589UKR
RT +0.72
TSV VaterstettenLiguori, Dominik7. 1996 00:27,02 572GER
RT +0.65
TV KemptenSchnitzer, Jannes8. 2000 00:27,13 565GER
RT +0.65
SC Prinz Eugen MünchenLaszyca, Patryk9. 1999 00:27,67 532GER
RT +0.72
SC Prinz Eugen MünchenAdami, Alexander Philip10. 1999 00:27,79 525GER
RT +0.70
SV Augsburg 1911Lienhart, Oliver11. 2001 00:27,89 520GER
RT +0.66
TSV - Eintracht KarlsfeldSikeler, Daniel12. 1994 00:28,00 514GER
RT +0.77
SC Prinz Eugen MünchenMertl, Stefan13. 1986 00:28,23 501GER
RT +0.66
SSG Neptun GermeringStadler, Maximilian14. 2000 00:29,20 453GER
RT +0.68
TSV SollnSchwägerl, Florian15. 2001 00:30,01 417GER
RT +0.76
SV Dachau 1925 e.V.Schmidt-Soletti, Raffaele16. 2001 00:30,62 393GER
RT +0.68
Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen
Jahrgang 2009
SG Ergolding/LandauSchorn, Alina1. 2009 03:21,72 327GER
RT +0.84 50m: 00:45,72, 100m: 01:39,17 (00:53,45), 150m: 02:31,61 (00:52,44), 200m: 03:21,72 (00:50,11)
SC RegensburgSpitzner, Paula2. 2009 03:35,33 269GER
RT +0.61 50m: 00:48,90, 100m: 01:45,74 (00:56,84), 150m: 02:41,26 (00:55,52), 200m: 03:35,33 (00:54,07)
SC RegensburgOsteroth, Sarah3. 2009 03:42,46 244GER
50m: 00:51,44, 100m: 01:48,55 (00:57,11), 150m: 02:47,38 (00:58,83), 200m: 03:42,46 (00:55,08)
TSV VaterstettenRüde, Florine4. 2009 03:54,16 209GER
RT +0.53 50m: 00:53,00, 100m: 01:52,97 (00:59,97), 150m: 02:52,06 (00:59,09), 200m: 03:54,16 (01:02,10)
SC RegensburgLankes, Maria5. 2009 03:58,68 197GER
50m: 00:53,20, 100m: 01:55,43 (01:02,23), 150m: 02:59,11 (01:03,68), 200m: 03:58,68 (00:59,57)
SC RegensburgAckbarow, Adelina6. 2009 04:00,44 193GER
RT +0.64 50m: 00:54,25, 100m: 01:56,22 (01:01,97), 150m: 02:58,74 (01:02,52), 200m: 04:00,44 (01:01,70)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 156
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen
Jahrgang 2008
SC Chemnitz von 1892Hecker, Lisa1. 2008 03:18,15 346GER
RT +0.69 50m: 00:46,52, 100m: 01:36,96 (00:50,44), 150m: 02:27,70 (00:50,74), 200m: 03:18,15 (00:50,45)
SC Prinz Eugen MünchenFantura, Viola2. 2008 03:23,87 317GER
RT +0.73 50m: 00:47,38, 100m: 01:41,35 (00:53,97), 150m: 02:34,14 (00:52,79), 200m: 03:23,87 (00:49,73)
SC Chemnitz von 1892Stein, Ronja3. 2008 03:24,65 314GER
RT +0.59 50m: 00:46,19, 100m: 01:39,13 (00:52,94), 150m: 02:31,84 (00:52,71), 200m: 03:24,65 (00:52,81)
SC RegensburgBusch, Maria4. 2008 03:35,97 267GER
RT +0.64 50m: 00:45,95, 100m: 01:42,73 (00:56,78), 150m: 02:40,32 (00:57,59), 200m: 03:35,97 (00:55,65)
TEAM TirolPabst, Lisa5. 2008 03:43,12 242AUT
RT +0.81 50m: 00:49,94, 100m: 01:46,74 (00:56,80), 150m: 02:45,85 (00:59,11), 200m: 03:43,12 (00:57,27)
TSV VaterstettenEßig, Anna6. 2008 04:02,10 189GER
50m: 00:57,82, 100m: 01:59,50 (01:01,68), 150m: 03:01,40 (01:01,90), 200m: 04:02,10 (01:00,70)
Jahrgang 2007
SC RegensburgBenkler, Noelle1. 2007 03:07,93 405GER
RT +0.58 50m: 00:42,61, 100m: 01:30,60 (00:47,99), 150m: 02:20,02 (00:49,42), 200m: 03:07,93 (00:47,91)
DVUFKUmanskaya, Yeva2. 2007 03:18,38 344UKR
RT +0.65 50m: 00:46,10, 100m: 01:38,05 (00:51,95), 150m: 02:29,32 (00:51,27), 200m: 03:18,38 (00:49,06)
Swim Regio SolothurnCuda, Giada3. 2007 03:19,76 337SUI
RT +0.76 50m: 00:45,52, 100m: 01:36,87 (00:51,35), 150m: 02:28,60 (00:51,73), 200m: 03:19,76 (00:51,16)
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily4. 2007 03:21,39 329GER
RT +0.98 50m: 00:46,22, 100m: 01:37,99 (00:51,77), 150m: 02:31,17 (00:53,18), 200m: 03:21,39 (00:50,22)
Swim Regio SolothurnSchäfer, Anna Rhea5. 2007 03:21,60 328SUI
RT +0.66 50m: 00:47,27, 100m: 01:39,58 (00:52,31), 150m: 02:31,03 (00:51,45), 200m: 03:21,60 (00:50,57)
SC Chemnitz von 1892Nollau, Lisa6. 2007 03:23,98 317GER
RT +0.65 50m: 00:45,74, 100m: 01:38,38 (00:52,64), 150m: 02:31,58 (00:53,20), 200m: 03:23,98 (00:52,40)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaMatuszewska, Maja7. 2007 03:26,33 306POL
50m: 00:45,75, 100m: 01:39,50 (00:53,75), 150m: 02:33,93 (00:54,43), 200m: 03:26,33 (00:52,40)
TSV - Eintracht KarlsfeldMüllerlei, Anna-Maria8. 2007 03:30,66 287GER
RT +0.73 50m: 00:47,68, 100m: 01:43,07 (00:55,39), 150m: 02:39,07 (00:56,00), 200m: 03:30,66 (00:51,59)
SSG Neptun GermeringHolderer, Felicitas9. 2007 03:32,98 278GER
RT +0.74 50m: 00:49,26, 100m: 01:44,37 (00:55,11), 150m: 02:39,72 (00:55,35), 200m: 03:32,98 (00:53,26)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSzymañska, Liza10. 2007 03:34,14 274POL
RT +0.58 50m: 00:45,81, 100m: 01:41,78 (00:55,97), 150m: 02:37,42 (00:55,64), 200m: 03:34,14 (00:56,72)
SC RegensburgHeimrath, Pauline11. 2007 03:37,42 261GER
RT +0.66 50m: 00:49,25, 100m: 01:46,02 (00:56,77), 150m: 02:43,20 (00:57,18), 200m: 03:37,42 (00:54,22)
SV Grafing-EbersbergBlankenburg, Lisa12. 2007 03:39,96 252GER
RT +0.83 50m: 00:51,67, 100m: 01:47,98 (00:56,31), 150m: 02:46,18 (00:58,20), 200m: 03:39,96 (00:53,78)
TSV VaterstettenRüde, Madeleine13. 2007 04:07,87 176GER
RT +0.60 50m: 00:55,82, 100m: 02:00,97 (01:05,15), 150m: 03:05,11 (01:04,14), 200m: 04:07,87 (01:02,76)
----
SC RegensburgOsteroth, Tabea 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
TEAM TirolPabst, Romy1. 2006 02:54,68 505AUT
RT +0.88 50m: 00:39,44, 100m: 01:23,38 (00:43,94), 150m: 02:10,01 (00:46,63), 200m: 02:54,68 (00:44,67)
TEAM TirolKappacher, Franca2. 2006 02:57,84 478AUT
RT +0.69 50m: 00:40,14, 100m: 01:25,52 (00:45,38), 150m: 02:11,43 (00:45,91), 200m: 02:57,84 (00:46,41)
SV Augsburg 1911Stürmer, Nele3. 2006 02:57,93 477GER
RT +0.82 50m: 00:39,59, 100m: 01:25,84 (00:46,25), 150m: 02:12,53 (00:46,69), 200m: 02:57,93 (00:45,40)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 157
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen
Jahrgang 2006
SC RegensburgFlach, Leonie4. 2006 03:06,81 412GER
RT +0.68 50m: 00:43,72, 100m: 01:30,20 (00:46,48), 150m: 02:19,56 (00:49,36), 200m: 03:06,81 (00:47,25)
SG Ergolding/LandauDebus, Lena5. 2006 03:07,88 405GER
RT +0.76 50m: 00:42,14, 100m: 01:30,91 (00:48,77), 150m: 02:19,64 (00:48,73), 200m: 03:07,88 (00:48,24)
Swim Regio SolothurnBang, Caroline Mathilde6. 2006 03:14,48 365SUI
RT +0.83 50m: 00:43,42, 100m: 01:33,78 (00:50,36), 150m: 02:24,12 (00:50,34), 200m: 03:14,48 (00:50,36)
SC RegensburgGerl, Maria7. 2006 03:22,65 323GER
RT +0.87 50m: 00:46,04, 100m: 01:38,30 (00:52,26), 150m: 02:31,93 (00:53,63), 200m: 03:22,65 (00:50,72)
TSV VaterstettenWende, Caroline8. 2006 03:27,20 302GER
RT +0.62 50m: 00:45,10, 100m: 01:38,65 (00:53,55), 150m: 02:33,19 (00:54,54), 200m: 03:27,20 (00:54,01)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gröger, Anna9. 2006 03:31,02 286GER
RT +0.70 50m: 00:48,98, 100m: 01:44,03 (00:55,05), 150m: 02:38,25 (00:54,22), 200m: 03:31,02 (00:52,77)
SSG Neptun GermeringGolda, Vanessa10. 2006 03:36,33 265GER
RT +0.91 50m: 00:49,45, 100m: 01:45,17 (00:55,72), 150m: 02:42,08 (00:56,91), 200m: 03:36,33 (00:54,25)
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Christina11. 2006 03:36,77 264GER
RT +0.75 50m: 00:48,01, 100m: 01:43,92 (00:55,91), 150m: 02:40,02 (00:56,10), 200m: 03:36,77 (00:56,75)
TSV VaterstettenMünster, Feline12. 2006 03:44,81 236GER
RT +0.83 50m: 00:50,94, 100m: 01:48,44 (00:57,50), 150m: 02:47,48 (00:59,04), 200m: 03:44,81 (00:57,33)
----
Sirens ASCPawley Neame, Haley Bennet 2006 n.a.StartMLT
TSV VaterstettenPinsker, Yasemina 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
TEAM TirolEbster, Lisa1. 2005 02:41,04 644AUT
RT +0.71 50m: 00:36,70, 100m: 01:18,06 (00:41,36), 150m: 02:00,29 (00:42,23), 200m: 02:41,04 (00:40,75)
TV KemptenKuss, Annika2. 2005 02:58,60 472GER
RT +0.85 50m: 00:39,40, 100m: 01:25,55 (00:46,15), 150m: 02:14,37 (00:48,82), 200m: 02:58,60 (00:44,23)
SC RegensburgJaud, Alexandra3. 2005 03:01,53 450GER
RT +0.92 50m: 00:40,99, 100m: 01:26,94 (00:45,95), 150m: 02:14,50 (00:47,56), 200m: 03:01,53 (00:47,03)
SC RegensburgHame, Yoko4. 2005 03:05,95 418GER
RT +0.72 50m: 00:39,98, 100m: 01:27,44 (00:47,46), 150m: 02:16,53 (00:49,09), 200m: 03:05,95 (00:49,42)
SV ArnbruckNürnberger, Barbara5. 2005 03:10,81 387GER
RT +0.94 50m: 00:40,97, 100m: 01:29,08 (00:48,11), 150m: 02:20,27 (00:51,19), 200m: 03:10,81 (00:50,54)
Swim Regio SolothurnJost, Bianca6. 2005 03:13,89 369SUI
RT +0.70 50m: 00:44,48, 100m: 01:34,56 (00:50,08), 150m: 02:24,47 (00:49,91), 200m: 03:13,89 (00:49,42)
TV ParsbergBeraus, Theresa7. 2005 03:21,98 326GER
RT +0.74 50m: 00:44,98, 100m: 01:35,46 (00:50,48), 150m: 02:29,82 (00:54,36), 200m: 03:21,98 (00:52,16)
TSV VaterstettenEwig, Greta8. 2005 03:22,18 325GER
RT +0.81 50m: 00:44,52, 100m: 01:36,48 (00:51,96), 150m: 02:29,17 (00:52,69), 200m: 03:22,18 (00:53,01)
----
TSV VaterstettenTröller, Solveig 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene1. 2004 02:55,02 502GER
RT +0.62 50m: 00:39,71, 100m: 01:24,66 (00:44,95), 150m: 02:10,26 (00:45,60), 200m: 02:55,02 (00:44,76)
SG Mallersdorf/PfaffenbergGockeln, Christina2. 2004 02:58,20 475GER
RT +0.90 50m: 00:38,73, 100m: 01:24,59 (00:45,86), 150m: 02:12,85 (00:48,26), 200m: 02:58,20 (00:45,35)
TSV VaterstettenGörlach, Marlen Seraphine3. 2004 03:06,47 415GER
RT +0.86 50m: 00:43,21, 100m: 01:31,27 (00:48,06), 150m: 02:19,62 (00:48,35), 200m: 03:06,47 (00:46,85)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 158
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen
Jahrgang 2004
TSV Indersdorf 1907 e.V.Becker, Julia4. 2004 03:07,43 408GER
RT +0.90 50m: 00:43,80, 100m: 01:30,12 (00:46,32), 150m: 02:19,14 (00:49,02), 200m: 03:07,43 (00:48,29)
VFL-KauferingDanzl, Lara5. 2004 03:08,37 402GER
RT +0.76 50m: 00:41,66, 100m: 01:30,23 (00:48,57), 150m: 02:20,48 (00:50,25), 200m: 03:08,37 (00:47,89)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaChmielowiec, Dominika6. 2004 03:08,97 398POL
RT +0.74 50m: 00:42,05, 100m: 01:29,93 (00:47,88), 150m: 02:19,57 (00:49,64), 200m: 03:08,97 (00:49,40)
SG Mallersdorf/PfaffenbergDorfner, Sophia7. 2004 03:17,85 347GER
RT +0.82 50m: 00:45,84, 100m: 01:35,78 (00:49,94), 150m: 02:27,11 (00:51,33), 200m: 03:17,85 (00:50,74)
SSG Neptun GermeringTammaro, Alessia8. 2004 03:18,34 345GER
RT +0.73 50m: 00:44,57, 100m: 01:35,33 (00:50,76), 150m: 02:27,48 (00:52,15), 200m: 03:18,34 (00:50,86)
Sirens ASCCardona, Michela9. 2004 03:25,84 308MLT
RT +0.70 50m: 00:46,89, 100m: 01:38,35 (00:51,46), 150m: 02:32,74 (00:54,39), 200m: 03:25,84 (00:53,10)
SSG Neptun GermeringKüchen, Ayleen10. 2004 03:26,33 306GER
RT +0.64 50m: 00:46,80, 100m: 01:40,90 (00:54,10), 150m: 02:34,58 (00:53,68), 200m: 03:26,33 (00:51,75)
Swim Regio SolothurnHäfliger, Vanessa11. 2004 03:26,58 305SUI
RT +0.73 50m: 00:45,48, 100m: 01:38,73 (00:53,25), 150m: 02:32,75 (00:54,02), 200m: 03:26,58 (00:53,83)
----
TSG BacknangLuchs, Julia 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SC Prinz Eugen MünchenPfannes, Hanna1. 2003 02:47,81 569GER
RT +0.73 50m: 00:37,66, 100m: 01:19,97 (00:42,31), 150m: 02:04,48 (00:44,51), 200m: 02:47,81 (00:43,33)
TSG BacknangSittart, Jule2. 2003 02:57,12 484GER
RT +0.74 50m: 00:38,57, 100m: 01:23,56 (00:44,99), 150m: 02:10,38 (00:46,82), 200m: 02:57,12 (00:46,74)
TSG BacknangManolaras, Laura3. 2003 02:57,13 484GER
RT +0.74 50m: 00:40,66, 100m: 01:26,16 (00:45,50), 150m: 02:12,42 (00:46,26), 200m: 02:57,13 (00:44,71)
SC RegensburgOrth, Emily4. 2003 02:59,75 463GER
RT +0.68 50m: 00:41,35, 100m: 01:26,74 (00:45,39), 150m: 02:13,19 (00:46,45), 200m: 02:59,75 (00:46,56)
Swim Regio SolothurnBirrer, Lena5. 2003 03:01,31 451SUI
RT +0.93 50m: 00:41,16, 100m: 01:28,32 (00:47,16), 150m: 02:14,82 (00:46,50), 200m: 03:01,31 (00:46,49)
SC RegensburgFeigl, Lea6. 2003 03:01,62 449GER
RT +0.66 50m: 00:41,34, 100m: 01:27,42 (00:46,08), 150m: 02:14,23 (00:46,81), 200m: 03:01,62 (00:47,39)
SSG Neptun GermeringDobmeier, Claudia7. 2003 03:08,63 401GER
RT +0.67 50m: 00:41,54, 100m: 01:30,42 (00:48,88), 150m: 02:19,99 (00:49,57), 200m: 03:08,63 (00:48,64)
TV KemptenGnadl, Annika8. 2003 03:23,84 317GER
RT +0.78 50m: 00:45,68, 100m: 01:38,83 (00:53,15), 150m: 02:31,69 (00:52,86), 200m: 03:23,84 (00:52,15)
----
SC RegensburgMauerer, Anne 2003 n.a.StartGER
TV KemptenArnold, Corinna 2003 n.a.StartGER
TV ParsbergStelzer, Elisa 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SG Mallersdorf/PfaffenbergKammermayer, Lena1. 2002 02:39,89 658GER
RT +0.68 50m: 00:35,76, 100m: 01:16,58 (00:40,82), 150m: 01:57,78 (00:41,20), 200m: 02:39,89 (00:42,11)
Hamilton AquaticsTröger, Felicia2. 2002 02:50,67 541UAE
RT +0.74 50m: 00:38,95, 100m: 01:22,61 (00:43,66), 150m: 02:05,97 (00:43,36), 200m: 02:50,67 (00:44,70)
WSV Bad TölzVollmer, Maria3. 2002 02:54,02 510GER
RT +0.66 50m: 00:38,76, 100m: 01:23,49 (00:44,73), 150m: 02:08,36 (00:44,87), 200m: 02:54,02 (00:45,66)
SC RegensburgWeinfurtner, Nele4. 2002 02:54,64 505GER
RT +0.88 50m: 00:38,88, 100m: 01:23,57 (00:44,69), 150m: 02:08,59 (00:45,02), 200m: 02:54,64 (00:46,05)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 159
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen
Jahrgang 2002
TEAM TirolKappacher, Nina5. 2002 02:55,10 501AUT
RT +0.78 50m: 00:38,99, 100m: 01:23,78 (00:44,79), 150m: 02:09,22 (00:45,44), 200m: 02:55,10 (00:45,88)
TSG BacknangMauthe, Sara6. 2002 02:57,49 481GER
RT +0.67 50m: 00:39,78, 100m: 01:25,01 (00:45,23), 150m: 02:11,01 (00:46,00), 200m: 02:57,49 (00:46,48)
Jahrgang 2001 und älter
Sirens ASCMicallef, Amy1. 1998 02:47,20 575MLT
RT +0.61 50m: 00:36,61, 100m: 01:18,17 (00:41,56), 150m: 02:01,42 (00:43,25), 200m: 02:47,20 (00:45,78)
TEAM TirolDuller, Adriana2. 1997 02:48,55 562AUT
RT +0.72 50m: 00:38,12, 100m: 01:21,01 (00:42,89), 150m: 02:04,74 (00:43,73), 200m: 02:48,55 (00:43,81)
TSV VaterstettenBreitner, Pauline3. 2001 02:59,78 463GER
RT +0.81 50m: 00:40,59, 100m: 01:26,17 (00:45,58), 150m: 02:12,26 (00:46,09), 200m: 02:59,78 (00:47,52)
Schwimmfreunde PegnitzBauer, Sandra4. 1995 03:06,07 417GER
RT +0.68 50m: 00:41,39, 100m: 01:29,07 (00:47,68), 150m: 02:18,53 (00:49,46), 200m: 03:06,07 (00:47,54)
TV ParsbergStöckl, Simona5. 2001 03:10,18 391GER
RT +0.70 50m: 00:41,12, 100m: 01:29,47 (00:48,35), 150m: 02:20,09 (00:50,62), 200m: 03:10,18 (00:50,09)
Wettkampf 30 - 200m Brust Männer
Jahrgang 2009
----
SK Aquasport LeviceGajdos, Timur 2009 n.a.StartSVK
Jahrgang 2008
TSV VaterstettenGöttler, Steffen1. 2008 03:23,13 242GER
RT +0.77 50m: 00:46,54, 100m: 01:39,96 (00:53,42), 150m: 02:33,11 (00:53,15), 200m: 03:23,13 (00:50,02)
SVV PlauenNeumeister, Til2. 2008 03:31,05 216GER
RT +0.66 50m: 00:46,72, 100m: 01:41,43 (00:54,71), 150m: 02:37,08 (00:55,65), 200m: 03:31,05 (00:53,97)
TSV VaterstettenSchlick, Julian3. 2008 03:34,74 205GER
RT +0.70 50m: 00:48,92, 100m: 01:45,37 (00:56,45), 150m: 02:41,18 (00:55,81), 200m: 03:34,74 (00:53,56)
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus4. 2008 03:37,86 196GER
RT +0.55 50m: 00:48,91, 100m: 01:44,60 (00:55,69), 150m: 02:41,16 (00:56,56), 200m: 03:37,86 (00:56,70)
SC RegensburgPensl, Kian5. 2008 03:44,07 180GER
50m: 00:50,57, 100m: 01:48,55 (00:57,98), 150m: 02:48,17 (00:59,62), 200m: 03:44,07 (00:55,90)
Swim Regio SolothurnTamburino, Valentino6. 2008 03:53,93 158SUI
RT +0.74 50m: 00:52,28, 100m: 01:53,91 (01:01,63), 150m: 02:54,82 (01:00,91), 200m: 03:53,93 (00:59,11)
TSV VaterstettenMichaelis, Frederik7. 2008 03:54,17 158GER
RT +0.74 50m: 00:53,41, 100m: 01:53,31 (00:59,90), 150m: 02:53,94 (01:00,63), 200m: 03:54,17 (01:00,23)
----
TEAM TirolPansi, Max 2008 n.a.StartAUT
Jahrgang 2007
SC Prinz Eugen MünchenEberl, Fabian1. 2007 03:06,50 313GER
RT +0.53 50m: 00:43,62, 100m: 01:31,32 (00:47,70), 150m: 02:20,74 (00:49,42), 200m: 03:06,50 (00:45,76)
TEAM TirolKorber-Perner, Laurin2. 2007 03:10,04 296AUT
RT +0.74 50m: 00:43,70, 100m: 01:34,19 (00:50,49), 150m: 02:24,73 (00:50,54), 200m: 03:10,04 (00:45,31)
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas3. 2007 03:11,25 290GER
RT +0.75 50m: 00:44,15, 100m: 01:33,25 (00:49,10), 150m: 02:22,43 (00:49,18), 200m: 03:11,25 (00:48,82)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 160
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 30 - 200m Brust Männer
Jahrgang 2007
SV Zwickau von 1904Kalbus, Luis4. 2007 03:14,93 274GER
RT +0.53 50m: 00:44,56, 100m: 01:34,80 (00:50,24), 150m: 02:24,95 (00:50,15), 200m: 03:14,93 (00:49,98)
TEAM TirolWalk, Fabian5. 2007 03:17,27 264AUT
RT +0.68 50m: 00:44,94, 100m: 01:35,98 (00:51,04), 150m: 02:26,86 (00:50,88), 200m: 03:17,27 (00:50,41)
SV ArnbruckNürnberger, Josef6. 2007 03:19,54 255GER
50m: 00:45,93, 100m: 01:36,59 (00:50,66), 150m: 02:28,95 (00:52,36), 200m: 03:19,54 (00:50,59)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Marcel7. 2007 03:19,87 254GER
RT +0.75 50m: 00:47,25, 100m: 01:38,69 (00:51,44), 150m: 02:30,24 (00:51,55), 200m: 03:19,87 (00:49,63)
Swim Regio SolothurnVenosta, Alessandro8. 2007 03:23,11 242SUI
RT +0.62 50m: 00:46,46, 100m: 01:41,06 (00:54,60), 150m: 02:33,39 (00:52,33), 200m: 03:23,11 (00:49,72)
SSC TaubertalHaak, Niclas9. 2007 03:38,77 194GER
RT +0.75 50m: 00:49,46, 100m: 01:45,25 (00:55,79), 150m: 02:41,79 (00:56,54), 200m: 03:38,77 (00:56,98)
----
SSC TaubertalFrieß, Jakob 2007
Nach dem Start und nach der 100m Wende jeweils 2 Delfinkicks beim Brusttauchzug15:12
dq.GER
Jahrgang 2006
SV Augsburg 1911Lienhart, Robin1. 2006 02:47,22 434GER
RT +0.74 50m: 00:36,64, 100m: 01:20,55 (00:43,91), 200m: 02:47,22 (01:26,67)
SC RegensburgMoser, Michael2. 2006 02:49,83 414GER
RT +0.60 100m: 01:22,63, 200m: 02:49,83 (01:27,20)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin3. 2006 03:06,83 311GER
RT +0.76 50m: 00:43,41, 100m: 01:32,66 (00:49,25), 150m: 02:21,19 (00:48,53), 200m: 03:06,83 (00:45,64)
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian4. 2006 03:07,54 308GER
RT +0.69 50m: 00:42,88, 100m: 01:31,76 (00:48,88), 150m: 02:20,26 (00:48,50), 200m: 03:07,54 (00:47,28)
SC RegensburgWestermeier, Yannick5. 2006 03:11,59 289GER
RT +0.57 50m: 00:43,15, 100m: 01:32,95 (00:49,80), 150m: 02:23,17 (00:50,22), 200m: 03:11,59 (00:48,42)
SC Chemnitz von 1892Kampe, Florian6. 2006 03:12,82 283GER
RT +0.76 50m: 00:43,96, 100m: 01:34,71 (00:50,75), 150m: 02:25,26 (00:50,55), 200m: 03:12,82 (00:47,56)
Swim Regio SolothurnKaiser, Samuel7. 2006 03:14,74 275SUI
RT +0.81 50m: 00:44,56, 100m: 01:35,30 (00:50,74), 150m: 02:25,10 (00:49,80), 200m: 03:14,74 (00:49,64)
DVUFKKhomenko, Yurii8. 2006 03:21,49 248UKR
RT +0.49 50m: 00:46,39, 100m: 01:37,80 (00:51,41), 150m: 02:30,48 (00:52,68), 200m: 03:21,49 (00:51,01)
Swim Regio SolothurnBroglie, Raphaël9. 2006 03:23,34 241SUI
RT +0.58 50m: 00:45,74, 100m: 01:37,14 (00:51,40), 150m: 02:31,34 (00:54,20), 200m: 03:23,34 (00:52,00)
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus10. 2006 03:24,80 236GER
RT +0.96 50m: 00:47,10, 100m: 01:40,54 (00:53,44), 150m: 02:33,17 (00:52,63), 200m: 03:24,80 (00:51,63)
SSG Neptun GermeringBusch, Niklas11. 2006 03:31,72 214GER
RT +0.83 50m: 00:47,46, 100m: 01:42,97 (00:55,51), 150m: 02:38,49 (00:55,52), 200m: 03:31,72 (00:53,23)
TSV VaterstettenMackert, Julius12. 2006 03:53,03 160GER
RT +0.77 50m: 00:52,42, 100m: 01:54,56 (01:02,14), 150m: 02:54,32 (00:59,76), 200m: 03:53,03 (00:58,71)
----
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Max 2006 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 161
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 30 - 200m Brust Männer
Jahrgang 2005
TEAM TirolNigg, Daniel1. 2005 02:36,03 535AUT
RT +0.72 50m: 00:35,94, 100m: 01:15,73 (00:39,79), 150m: 01:55,76 (00:40,03), 200m: 02:36,03 (00:40,27)
SC Chemnitz von 1892Winzer, Meo2. 2005 02:41,29 484GER
RT +0.68 50m: 00:36,11, 100m: 01:17,42 (00:41,31), 150m: 01:59,77 (00:42,35), 200m: 02:41,29 (00:41,52)
SC Chemnitz von 1892Brendel, Lucas3. 2005 02:43,45 465GER
RT +0.90 50m: 00:37,23, 100m: 01:21,51 (00:44,28), 150m: 02:04,41 (00:42,90), 200m: 02:43,45 (00:39,04)
SC Prinz Eugen MünchenLytschmann, Konstantin4. 2005 02:52,22 397GER
RT +0.64 100m: 01:23,18, 200m: 02:52,22 (01:29,04)
Verdala International Swim ClubMontfort, Nicolas5. 2005 03:03,24 330MLT
RT +0.71 50m: 00:42,52, 100m: 01:30,77 (00:48,25), 150m: 02:17,33 (00:46,56), 200m: 03:03,24 (00:45,91)
TSV VaterstettenFiedler, Marvin6. 2005 03:05,82 316GER
RT +0.65 50m: 00:42,54, 100m: 01:31,05 (00:48,51), 150m: 02:19,50 (00:48,45), 200m: 03:05,82 (00:46,32)
Swim Regio SolothurnGfeller, Levin7. 2005 03:06,09 315SUI
RT +0.78 50m: 00:41,33, 100m: 01:30,16 (00:48,83), 150m: 02:18,50 (00:48,34), 200m: 03:06,09 (00:47,59)
SV Augsburg 1911Ryvkin, Daniel8. 2005 03:06,11 315GER
RT +0.86 50m: 00:42,95, 100m: 01:31,08 (00:48,13), 150m: 02:20,91 (00:49,83), 200m: 03:06,11 (00:45,20)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas9. 2005 03:07,36 309GER
RT +0.81 100m: 01:29,75, 200m: 03:07,36 (01:37,61)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon10. 2005 03:09,28 299GER
RT +0.86 50m: 00:42,97, 100m: 01:33,24 (00:50,27), 150m: 02:21,74 (00:48,50), 200m: 03:09,28 (00:47,54)
Sirens ASCMicallef, Tristan11. 2005 03:15,84 270MLT
RT +0.72 50m: 00:40,52, 100m: 01:29,95 (00:49,43), 150m: 02:22,78 (00:52,83), 200m: 03:15,84 (00:53,06)
SSG Neptun GermeringLerche, Vitus12. 2005 03:24,75 236GER
RT +0.81 50m: 00:45,66, 100m: 01:38,26 (00:52,60), 150m: 02:33,23 (00:54,97), 200m: 03:24,75 (00:51,52)
----
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
Swim Regio SolothurnLehmann, Cedric1. 2004 02:40,06 495SUI
RT +0.74 50m: 00:35,43, 100m: 01:17,12 (00:41,69), 150m: 01:59,87 (00:42,75), 200m: 02:40,06 (00:40,19)
SV Wacker BurghausenKapsegger, Maximilian2. 2004 02:42,21 476GER
RT +0.63 50m: 00:36,01, 100m: 01:17,63 (00:41,62), 150m: 02:00,40 (00:42,77), 200m: 02:42,21 (00:41,81)
TEAM TirolKorber-Perner, Florian3. 2004 02:43,91 461AUT
RT +0.68 50m: 00:33,76, 100m: 01:13,34 (00:39,58), 200m: 02:43,91 (01:30,57)
Swim Regio SolothurnWyss, Janis Dominik4. 2004 02:58,16 359SUI
RT +0.77 50m: 00:40,09, 100m: 01:27,04 (00:46,95), 150m: 02:13,66 (00:46,62), 200m: 02:58,16 (00:44,50)
SG Mallersdorf/PfaffenbergPreis, Martin5. 2004 03:06,06 315GER
RT +0.91 50m: 00:41,36, 100m: 01:30,63 (00:49,27), 150m: 02:19,72 (00:49,09), 200m: 03:06,06 (00:46,34)
TV ParsbergStigler, Luca6. 2004 03:12,14 286GER
RT +0.73 50m: 00:43,36, 100m: 01:32,91 (00:49,55), 150m: 02:23,91 (00:51,00), 200m: 03:12,14 (00:48,23)
Jahrgang 2003
SV Wacker BurghausenKohlschmid, Manuel1. 2003 02:32,25 575GER
RT +0.63 50m: 00:33,69, 100m: 01:12,97 (00:39,28), 150m: 01:53,66 (00:40,69), 200m: 02:32,25 (00:38,59)
SV Augsburg 1911Sczesny, Denis2. 2003 02:32,66 571GER
RT +0.65 50m: 00:34,03, 100m: 01:13,80 (00:39,77), 150m: 01:53,62 (00:39,82), 200m: 02:32,66 (00:39,04)
TEAM TirolTurkiewicz, Oliver3. 2003 02:38,59 509AUT
RT +0.72 50m: 00:34,39, 100m: 01:14,07 (00:39,68), 150m: 01:55,02 (00:40,95), 200m: 02:38,59 (00:43,57)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil4. 2003 02:47,47 432GER
RT +0.73 50m: 00:36,97, 100m: 01:20,50 (00:43,53), 150m: 02:04,85 (00:44,35), 200m: 02:47,47 (00:42,62)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 162
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 30 - 200m Brust Männer
Jahrgang 2002
Sirens ASCMallia, Andrea1. 2002 02:30,68 594MLT
RT +0.64 50m: 00:32,97, 100m: 01:10,94 (00:37,97), 150m: 01:50,61 (00:39,67), 200m: 02:30,68 (00:40,07)
DVUFKHarahatyi, Vladislav2. 2002 02:31,22 587UKR
RT +0.66 50m: 00:35,04, 100m: 01:14,31 (00:39,27), 150m: 01:53,86 (00:39,55), 200m: 02:31,22 (00:37,36)
TSV VaterstettenArzberger, Christian3. 2002 02:36,22 533GER
RT +0.70 50m: 00:35,07, 100m: 01:14,61 (00:39,54), 150m: 01:55,30 (00:40,69), 200m: 02:36,22 (00:40,92)
TEAM TirolMähr, Pascal4. 2002 02:37,51 520AUT
RT +0.63 50m: 00:34,69, 100m: 01:14,05 (00:39,36), 150m: 01:55,11 (00:41,06), 200m: 02:37,51 (00:42,40)
SC RegensburgSwoboda, Robin5. 2002 02:42,20 476GER
RT +0.67 50m: 00:37,09, 100m: 01:18,51 (00:41,42), 150m: 02:01,45 (00:42,94), 200m: 02:42,20 (00:40,75)
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Hannes6. 2002 02:54,78 380GER
RT +0.66 100m: 01:23,49, 200m: 02:54,78 (01:31,29)
----
SSC TaubertalDotzel, Maximilian 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001 und älter
TEAM TirolHasanovic, Benjamin1. 2001 02:30,15 600AUT
RT +0.69 50m: 00:33,10, 100m: 01:11,61 (00:38,51), 150m: 01:50,88 (00:39,27), 200m: 02:30,15 (00:39,27)
TV KemptenSchnitzer, Jannes2. 2000 02:30,68 594GER
RT +0.67 50m: 00:33,62, 100m: 01:12,94 (00:39,32), 150m: 01:51,66 (00:38,72), 200m: 02:30,68 (00:39,02)
SV Augsburg 1911Sczesny, Oliver3. 1999 02:31,57 583GER
RT +0.72 50m: 00:34,29, 100m: 01:14,16 (00:39,87), 150m: 01:53,67 (00:39,51), 200m: 02:31,57 (00:37,90)
DVUFKVolodin, Oleksandr4. 2001 02:38,99 505UKR
RT +0.67 50m: 00:36,90, 100m: 01:17,43 (00:40,53), 150m: 01:59,51 (00:42,08), 200m: 02:38,99 (00:39,48)
SSG Neptun GermeringRips, Matthias5. 1999 02:39,52 500GER
RT +0.75 50m: 00:35,24, 100m: 01:16,81 (00:41,57), 150m: 01:58,91 (00:42,10), 200m: 02:39,52 (00:40,61)
Sirens ASCFarugia, Luca6. 2000 02:43,85 462MLT
RT +0.69 50m: 00:36,09, 100m: 01:17,75 (00:41,66), 150m: 02:01,78 (00:44,03), 200m: 02:43,85 (00:42,07)
SC Prinz Eugen MünchenHültner, Kevin7. 1997 02:43,89 461GER
RT +0.77 50m: 00:35,97, 100m: 01:16,56 (00:40,59), 150m: 01:59,96 (00:43,40), 200m: 02:43,89 (00:43,93)
TSV VaterstettenMaurer, Florian8. 1998 02:50,02 413GER
RT +0.70 100m: 01:21,05, 200m: 02:50,02 (01:28,97)
SV Dachau 1925 e.V.Schmidt-Soletti, Raffaele9. 2001 02:56,46 369GER
RT +0.72 100m: 01:24,48, 200m: 02:56,46 (01:31,98)
----
SC Prinz Eugen MünchenMertl, Stefan 1986
Anschlag bei 150m Wende mit einer Hand15:42
dq.GER
----
TEAM TirolNigg, Moritz 2000 n.a.StartAUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 163
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2009
SG Ergolding/LandauSchorn, Alina1. 2009 01:16,94 303GER
RT +0.97 50m: 00:37,64, 100m: 01:16,94 (00:39,30)
DVUFKMikhalevich, Anastasia2. 2009 01:17,15 301UKR
RT +0.57 50m: 00:36,82, 100m: 01:17,15 (00:40,33)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Hosova, Sara3. 2009 01:23,55 237CZE
RT +0.87 50m: 00:39,69, 100m: 01:23,55 (00:43,86)
VFL-KauferingSchiegg, Franziska4. 2009 01:25,24 223GER
RT +0.82 50m: 00:39,93, 100m: 01:25,24 (00:45,31)
SC RegensburgSpitzner, Paula5. 2009 01:28,42 200GER
RT +0.65 50m: 00:41,07, 100m: 01:28,42 (00:47,35)
SG Ergolding/LandauDebus, Hannah6. 2009 01:30,58 186GER
RT +0.55 50m: 00:41,40, 100m: 01:30,58 (00:49,18)
SC RegensburgErnstberger, Pauline7. 2009 01:31,31 181GER
50m: 00:41,48, 100m: 01:31,31 (00:49,83)
SC RegensburgLankes, Maria8. 2009 01:31,38 181GER
50m: 00:43,98, 100m: 01:31,38 (00:47,40)
SC RegensburgAckbarow, Adelina9. 2009 01:31,39 181GER
RT +0.85 50m: 00:43,05, 100m: 01:31,39 (00:48,34)
TS 1860 ArzbergHutterer, Johanna10. 2009 01:36,95 151GER
RT +0.70 50m: 00:44,13, 100m: 01:36,95 (00:52,82)
SC RegensburgMinke, Hannah11. 2009 01:37,61 148GER
RT +0.66 50m: 00:46,04, 100m: 01:37,61 (00:51,57)
TSV VaterstettenRüde, Florine12. 2009 01:37,72 148GER
RT +0.54 50m: 00:44,51, 100m: 01:37,72 (00:53,21)
Jahrgang 2008
ATSV Freiberg e.V.Bergmann, Kristin1. 2008 01:11,61 376GER
RT +0.75 50m: 00:34,57, 100m: 01:11,61 (00:37,04)
VFL-KauferingDanzl, Lina2. 2008 01:14,07 340GER
RT +0.76 50m: 00:34,99, 100m: 01:14,07 (00:39,08)
DVUFKCheremysina, Anna3. 2008 01:15,61 319UKR
RT +0.55 50m: 00:37,26, 100m: 01:15,61 (00:38,35)
SC Prinz Eugen MünchenFantura, Viola4. 2008 01:17,96 291GER
RT +0.71 50m: 00:35,70, 100m: 01:17,96 (00:42,26)
SC RegensburgBusch, Maria5. 2008 01:18,21 289GER
RT +0.69 50m: 00:37,96, 100m: 01:18,21 (00:40,25)
SC Chemnitz von 1892Hecker, Lisa6. 2008 01:18,90 281GER
RT +0.72 50m: 00:36,97, 100m: 01:18,90 (00:41,93)
SC RegensburgPadberg, Lia7. 2008 01:18,98 280GER
RT +0.52 50m: 00:37,23, 100m: 01:18,98 (00:41,75)
SC RegensburgKreuter, Clara8. 2008 01:19,25 277GER
RT +0.75 50m: 00:37,87, 100m: 01:19,25 (00:41,38)
SC Chemnitz von 1892Stein, Ronja9. 2008 01:19,89 271GER
RT +0.66 50m: 00:37,80, 100m: 01:19,89 (00:42,09)
TEAM TirolPabst, Lisa10. 2008 01:20,29 267AUT
RT +0.76 50m: 00:37,53, 100m: 01:20,29 (00:42,76)
SC RegensburgTraise, Alexandra11. 2008 01:20,31 266GER
RT +0.61 50m: 00:38,74, 100m: 01:20,31 (00:41,57)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 164
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2008
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Mira12. 2008 01:21,06 259SUI
RT +0.80 50m: 00:39,23, 100m: 01:21,06 (00:41,83)
TSV - Eintracht KarlsfeldSadlo, Kiara13. 2008 01:21,79 252GER
RT +0.75 50m: 00:39,23, 100m: 01:21,79 (00:42,56)
Swim Regio SolothurnStooss, Tamara14. 2008 01:22,03 250SUI
RT +0.69 50m: 00:39,01, 100m: 01:22,03 (00:43,02)
SC RegensburgGlück, Lilli15. 2008 01:23,29 239GER
RT +0.98 50m: 00:38,24, 100m: 01:23,29 (00:45,05)
TSV VaterstettenEßig, Anna16. 2008 01:24,91 225GER
RT +0.84 50m: 00:40,30, 100m: 01:24,91 (00:44,61)
SC RegensburgSchlenk, Lea17. 2008 01:26,32 214GER
RT +0.83 50m: 00:41,59, 100m: 01:26,32 (00:44,73)
Swim Regio SolothurnGiszas, Alexandra18. 2008 01:35,78 157SUI
RT +0.90 50m: 00:45,35, 100m: 01:35,78 (00:50,43)
----
SC Chemnitz von 1892Riefstahl, Yara-Fay 2008 n.a.StartGER
Swim Regio SolothurnBlazek, Anna 2008 n.a.StartSUI
Jahrgang 2007
TEAM TirolEder, Maria1. 2007 01:04,18 523AUT
RT +0.66 50m: 00:31,30, 100m: 01:04,18 (00:32,88)
SC RegensburgSalva, Tiffany Vanessa2. 2007 01:06,50 470GER
RT +0.83 50m: 00:31,84, 100m: 01:06,50 (00:34,66)
TSV VaterstettenKock, Emma3. 2007 01:08,30 433GER
RT +0.58 50m: 00:32,70, 100m: 01:08,30 (00:35,60)
Swim Regio SolothurnSchäfer, Anna Rhea4. 2007 01:10,29 398SUI
RT +0.66 50m: 00:33,60, 100m: 01:10,29 (00:36,69)
SC Prinz Eugen MünchenMansmann, Hanna5. 2007 01:10,86 388GER
RT +0.77 50m: 00:33,43, 100m: 01:10,86 (00:37,43)
SC Chemnitz von 1892Nollau, Laura6. 2007 01:11,62 376GER
50m: 00:34,41, 100m: 01:11,62 (00:37,21)
DVUFKUmanskaya, Yeva7. 2007 01:13,91 342UKR
RT +0.63 50m: 00:35,91, 100m: 01:13,91 (00:38,00)
SV Zwickau von 1904Kunz, Jenny8. 2007 01:14,37 336GER
50m: 00:35,09, 100m: 01:14,37 (00:39,28)
Swim Regio SolothurnChristen, Fabienne9. 2007 01:15,23 324SUI
RT +0.68 50m: 00:36,23, 100m: 01:15,23 (00:39,00)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKulas, Anna10. 2007 01:15,48 321POL
RT +0.70 50m: 00:35,86, 100m: 01:15,48 (00:39,62)
SC RegensburgWerner, Liv11. 2007 01:16,70 306GER
RT +0.69 50m: 00:36,80, 100m: 01:16,70 (00:39,90)
SC Chemnitz von 1892Nollau, Lisa12. 2007 01:18,11 290GER
RT +0.76 50m: 00:37,24, 100m: 01:18,11 (00:40,87)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaMatuszewska, Maja13. 2007 01:18,81 282POL
50m: 00:37,51, 100m: 01:18,81 (00:41,30)
Swim Regio SolothurnCuda, Giada14. 2007 01:18,97 280SUI
RT +0.63 50m: 00:37,19, 100m: 01:18,97 (00:41,78)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Malkus, Emma-Sophie15. 2007 01:19,51 275GER
RT +0.90 50m: 00:38,05, 100m: 01:19,51 (00:41,46)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 165
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2007
TSV VaterstettenReißwich, Jessica16. 2007 01:20,99 260GER
RT +0.78 50m: 00:38,33, 100m: 01:20,99 (00:42,66)
SC RegensburgHeimrath, Pauline17. 2007 01:21,18 258GER
RT +0.57 50m: 00:38,11, 100m: 01:21,18 (00:43,07)
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily18. 2007 01:24,68 227GER
RT +0.90 50m: 00:40,87, 100m: 01:24,68 (00:43,81)
Swim Regio SolothurnHenzi, Sina19. 2007 01:26,14 216SUI
RT +0.87 50m: 00:40,26, 100m: 01:26,14 (00:45,88)
TSV VaterstettenRüde, Madeleine20. 2007 01:27,42 206GER
RT +0.60 50m: 00:41,06, 100m: 01:27,42 (00:46,36)
SSG Neptun GermeringHolderer, Felicitas21. 2007 01:28,25 201GER
RT +0.76 50m: 00:41,65, 100m: 01:28,25 (00:46,60)
TSV VaterstettenKoch, Sarah22. 2007 01:29,24 194GER
RT +0.91 50m: 00:41,66, 100m: 01:29,24 (00:47,58)
TV ParsbergBauer, Sophia23. 2007 01:34,91 161GER
RT +0.81 50m: 00:43,57, 100m: 01:34,91 (00:51,34)
----
SC RegensburgOsteroth, Tabea 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SV Grafing-EbersbergRumler, Luisa1. 2006 01:03,50 540GER
RT +0.84 50m: 00:30,19, 100m: 01:03,50 (00:33,31)
TEAM TirolLanghofer, Miriam2. 2006 01:03,98 527AUT
RT +0.70 50m: 00:30,41, 100m: 01:03,98 (00:33,57)
TEAM TirolDornauer, Sarah3. 2006 01:05,31 496AUT
RT +0.68 50m: 00:31,30, 100m: 01:05,31 (00:34,01)
SV Augsburg 1911Staudinger, Lux-Sophie4. 2006 01:05,43 493GER
RT +0.79 50m: 00:31,35, 100m: 01:05,43 (00:34,08)
SC RegensburgVarna, Amira5. 2006 01:06,63 467GER
RT +0.76 50m: 00:32,27, 100m: 01:06,63 (00:34,36)
Sirens ASCPawley Neame, Haley Bennet6. 2006 01:07,17 456MLT
RT +0.74 50m: 00:32,26, 100m: 01:07,17 (00:34,91)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna7. 2006 01:08,76 425GER
RT +0.77 50m: 00:33,22, 100m: 01:08,76 (00:35,54)
SV Augsburg 1911Stürmer, Nele8. 2006 01:09,56 410GER
RT +0.84 50m: 00:33,46, 100m: 01:09,56 (00:36,10)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Linhartova, Anna9. 2006 01:09,99 403CZE
RT +0.88 50m: 00:34,54, 100m: 01:09,99 (00:35,45)
Swim Regio SolothurnBang, Caroline Mathilde10. 2006 01:10,49 394SUI
RT +0.77 50m: 00:33,71, 100m: 01:10,49 (00:36,78)
SC RegensburgGerl, Lena11. 2006 01:10,53 394GER
RT +0.77 50m: 00:33,78, 100m: 01:10,53 (00:36,75)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schultes, Eleonore12. 2006 01:10,83 389GER
RT +0.73 50m: 00:33,83, 100m: 01:10,83 (00:37,00)
SC RegensburgFlach, Leonie13. 2006 01:11,58 377GER
RT +0.70 50m: 00:34,16, 100m: 01:11,58 (00:37,42)
SC RegensburgGerl, Maria14. 2006 01:12,51 362GER
RT +0.82 50m: 00:35,19, 100m: 01:12,51 (00:37,32)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 166
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2006
TEAM TirolKappacher, Franca15. 2006 01:12,84 357AUT
RT +0.71 50m: 00:35,51, 100m: 01:12,84 (00:37,33)
SC RegensburgDingeldey, Emma16. 2006 01:13,18 352GER
RT +0.83 50m: 00:35,34, 100m: 01:13,18 (00:37,84)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schätzle, Heidi17. 2006 01:14,36 336GER
RT +0.71 50m: 00:35,65, 100m: 01:14,36 (00:38,71)
Swim Regio SolothurnTriozzi, Emilia18. 2006 01:15,37 322SUI
RT +0.78 50m: 00:36,13, 100m: 01:15,37 (00:39,24)
SSG Neptun GermeringGolda, Vanessa19. 2006 01:15,91 316GER
RT +0.90 50m: 00:36,34, 100m: 01:15,91 (00:39,57)
TSV VaterstettenSeyfert, Anne20. 2006 01:16,18 312GER
RT +0.76 50m: 00:36,63, 100m: 01:16,18 (00:39,55)
TSV VaterstettenWende, Caroline21. 2006 01:16,28 311GER
RT +0.62 50m: 00:35,34, 100m: 01:16,28 (00:40,94)
Sirens ASCAzzopardi, Cara22. 2006 01:17,54 296MLT
RT +0.53 50m: 00:36,27, 100m: 01:17,54 (00:41,27)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gröger, Anna23. 2006 01:20,25 267GER
RT +0.86 50m: 00:38,31, 100m: 01:20,25 (00:41,94)
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa24. 2006 01:20,57 264GER
RT +0.83 50m: 00:38,87, 100m: 01:20,57 (00:41,70)
TSV VaterstettenMünster, Feline25. 2006 01:20,63 263GER
RT +0.79 50m: 00:37,12, 100m: 01:20,63 (00:43,51)
TV ParsbergFerstl, Leonie26. 2006 01:21,52 255GER
RT +0.81 50m: 00:38,38, 100m: 01:21,52 (00:43,14)
Verdala International Swim ClubRanchon, Berenice27. 2006 01:23,93 233MLT
RT +0.86 50m: 00:40,19, 100m: 01:23,93 (00:43,74)
----
SC Prinz Eugen MünchenBremer-Möller, Rabea 2006 n.a.StartGER
TV KemptenSchuster, Nina 2006 n.a.StartGER
SC RegensburgWeiß, Leonie 2006 n.a.StartGER
TSV VaterstettenPinsker, Yasemina 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SC Prinz Eugen MünchenRainer, Maya1. 2005 01:01,52 593GER
RT +0.77 50m: 00:29,52, 100m: 01:01,52 (00:32,00)
TEAM TirolHuys, Tabea2. 2005 01:03,57 538AUT
RT +0.73 50m: 00:30,48, 100m: 01:03,57 (00:33,09)
Sirens ASCGrech Carr, Emily3. 2005 01:04,18 523MLT
RT +0.72 50m: 00:30,68, 100m: 01:04,18 (00:33,50)
SV Augsburg 1911Sauer, Sarah4. 2005 01:05,34 495GER
RT +0.68 50m: 00:31,08, 100m: 01:05,34 (00:34,26)
TV KemptenSchrätzlmayer, Sarah5. 2005 01:05,66 488GER
RT +0.74 50m: 00:31,51, 100m: 01:05,66 (00:34,15)
TEAM TirolSammer, Sophia6. 2005 01:06,20 476AUT
RT +0.68 50m: 00:31,42, 100m: 01:06,20 (00:34,78)
TEAM TirolAbler, Marie7. 2005 01:06,22 476AUT
RT +0.68 50m: 00:32,02, 100m: 01:06,22 (00:34,20)
SC Prinz Eugen MünchenMisiraca, Aleksandra8. 2005 01:06,70 465GER
RT +0.77 50m: 00:31,99, 100m: 01:06,70 (00:34,71)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 167
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2005
SSG Neptun GermeringRoim, Leni9. 2005 01:07,00 459GER
RT +0.81 50m: 00:32,08, 100m: 01:07,00 (00:34,92)
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia10. 2005 01:07,54 448GER
RT +0.71 50m: 00:31,94, 100m: 01:07,54 (00:35,60)
Swim Regio SolothurnJost, Bianca11. 2005 01:07,90 441SUI
RT +0.65 50m: 00:32,13, 100m: 01:07,90 (00:35,77)
SV ArnbruckKöppl, Anna-Lena12. 2005 01:08,33 433GER
RT +0.76 50m: 00:32,04, 100m: 01:08,33 (00:36,29)
Swim Regio SolothurnSignoroni, Xenia13. 2005 01:08,39 432SUI
RT +0.87 50m: 00:32,68, 100m: 01:08,39 (00:35,71)
TV KemptenRietzler, Lara13. 2005 01:08,39 432GER
RT +0.80 50m: 00:32,62, 100m: 01:08,39 (00:35,77)
SC RegensburgJaud, Alexandra15. 2005 01:08,56 429GER
RT +0.88 50m: 00:33,14, 100m: 01:08,56 (00:35,42)
SC RegensburgErban, Ines16. 2005 01:08,66 427GER
RT +0.91 50m: 00:33,71, 100m: 01:08,66 (00:34,95)
SC RegensburgVogel, Leana17. 2005 01:08,69 426GER
RT +0.78 50m: 00:33,88, 100m: 01:08,69 (00:34,81)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah18. 2005 01:08,87 423GER
RT +0.69 50m: 00:32,77, 100m: 01:08,87 (00:36,10)
SV Wacker BurghausenHuber, Maresa19. 2005 01:09,52 411GER
RT +0.71 50m: 00:32,80, 100m: 01:09,52 (00:36,72)
TSV VaterstettenEwig, Greta20. 2005 01:09,56 410GER
RT +0.79 50m: 00:32,91, 100m: 01:09,56 (00:36,65)
SV ArnbruckNürnberger, Barbara21. 2005 01:09,84 405GER
RT +0.88 50m: 00:31,66, 100m: 01:09,84 (00:38,18)
TSV VaterstettenSchott Sanchez, Naomi22. 2005 01:10,16 400GER
RT +0.68 50m: 00:32,90, 100m: 01:10,16 (00:37,26)
TV KemptenReindl, Nina23. 2005 01:10,27 398GER
RT +0.68 50m: 00:32,26, 100m: 01:10,27 (00:38,01)
TSV VaterstettenTröller, Solveig24. 2005 01:11,61 376GER
RT +0.70 50m: 00:34,01, 100m: 01:11,61 (00:37,60)
TSV VaterstettenRooshani, Celina25. 2005 01:11,83 373GER
RT +0.76 50m: 00:33,61, 100m: 01:11,83 (00:38,22)
TV ParsbergBeraus, Theresa26. 2005 01:12,72 359GER
RT +0.78 50m: 00:33,93, 100m: 01:12,72 (00:38,79)
TSG BacknangBock, Nele27. 2005 01:14,42 335GER
RT +0.76 50m: 00:35,05, 100m: 01:14,42 (00:39,37)
TSV VaterstettenKellerer, Annika28. 2005 01:15,43 322GER
RT +0.71 50m: 00:35,11, 100m: 01:15,43 (00:40,32)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Greiner, Cora29. 2005 01:16,70 306GER
RT +0.75 50m: 00:36,86, 100m: 01:16,70 (00:39,84)
----
Klub Sportowy WANKAN LegnicaWiesiolek, Oliwia 2005
Start vor dem Startsignal15:55
dq.POL
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 168
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2004
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie1. 2004 01:01,80 585GER
RT +0.66 50m: 00:29,66, 100m: 01:01,80 (00:32,14)
Hamilton AquaticsLangenbach, Stella2. 2004 01:02,02 579UAE
RT +0.69 50m: 00:30,67, 100m: 01:02,02 (00:31,35)
SV Wacker BurghausenReisegast, Verena3. 2004 01:02,08 577GER
RT +0.72 50m: 00:29,39, 100m: 01:02,08 (00:32,69)
SV Wacker BurghausenKnoll, Lykka4. 2004 01:03,02 552GER
RT +0.74 50m: 00:30,11, 100m: 01:03,02 (00:32,91)
Swim Regio SolothurnLeibundgut, Lena5. 2004 01:03,67 535SUI
RT +0.72 50m: 00:31,00, 100m: 01:03,67 (00:32,67)
SC Prinz Eugen MünchenNüssler, Emilia6. 2004 01:04,34 519GER
RT +0.72 50m: 00:30,44, 100m: 01:04,34 (00:33,90)
SC RegensburgStrunz, Marina7. 2004 01:05,62 489GER
RT +0.78 50m: 00:31,40, 100m: 01:05,62 (00:34,22)
Verdala International Swim ClubMontfort, Victoria8. 2004 01:06,21 476MLT
RT +0.67 50m: 00:31,87, 100m: 01:06,21 (00:34,34)
SV WeidenMoßner, Leonie9. 2004 01:06,25 475GER
RT +0.73 50m: 00:31,69, 100m: 01:06,25 (00:34,56)
SC RegensburgNiedermeier, Karla10. 2004 01:06,58 468GER
RT +0.75 50m: 00:32,41, 100m: 01:06,58 (00:34,17)
Swim Regio SolothurnStuder, Leonie11. 2004 01:06,65 467SUI
RT +0.72 50m: 00:32,08, 100m: 01:06,65 (00:34,57)
TEAM TirolSmoly, Lisi12. 2004 01:06,81 463AUT
RT +0.68 50m: 00:32,13, 100m: 01:06,81 (00:34,68)
Swim Regio SolothurnHäfliger, Vanessa13. 2004 01:07,34 452SUI
RT +0.70 50m: 00:31,23, 100m: 01:07,34 (00:36,11)
SV WeidenEdl, Maxine14. 2004 01:07,41 451GER
RT +0.70 50m: 00:32,13, 100m: 01:07,41 (00:35,28)
SC RegensburgGraß, Paula15. 2004 01:07,52 449GER
RT +0.75 50m: 00:32,08, 100m: 01:07,52 (00:35,44)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene16. 2004 01:07,69 445GER
RT +0.64 50m: 00:31,49, 100m: 01:07,69 (00:36,20)
Swim Regio SolothurnBroglie, Emmanuelle17. 2004 01:08,04 438SUI
RT +0.86 50m: 00:32,32, 100m: 01:08,04 (00:35,72)
SSG Neptun GermeringTammaro, Alessia18. 2004 01:08,16 436GER
RT +0.60 50m: 00:32,64, 100m: 01:08,16 (00:35,52)
VFL-KauferingAdam, Katharina19. 2004 01:09,11 418GER
RT +0.80 50m: 00:33,62, 100m: 01:09,11 (00:35,49)
SV Wacker BurghausenKrutenat, Stella20. 2004 01:09,79 406GER
RT +0.76 50m: 00:33,85, 100m: 01:09,79 (00:35,94)
VFL-KauferingDanzl, Lara21. 2004 01:09,91 404GER
RT +0.73 50m: 00:33,58, 100m: 01:09,91 (00:36,33)
Swim Regio SolothurnDe Micheli, Flavia22. 2004 01:10,38 396SUI
RT +0.78 50m: 00:34,19, 100m: 01:10,38 (00:36,19)
TSV VaterstettenMüller, Rosalie23. 2004 01:10,47 395GER
RT +0.67 50m: 00:33,37, 100m: 01:10,47 (00:37,10)
Sirens ASCPace, Bianca24. 2004 01:11,85 372MLT
RT +0.65 50m: 00:34,03, 100m: 01:11,85 (00:37,82)
Sirens ASCCardona, Michela25. 2004 01:15,85 316MLT
RT +0.64 50m: 00:35,44, 100m: 01:15,85 (00:40,41)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 169
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2004
TSV Indersdorf 1907 e.V.Becker, Julia26. 2004 01:16,19 312GER
RT +0.95 50m: 00:36,69, 100m: 01:16,19 (00:39,50)
TSG BacknangKüster, Magdalena27. 2004 01:18,75 283GER
RT +0.85 50m: 00:38,80, 100m: 01:18,75 (00:39,95)
TSG BacknangFiebig, Carolin28. 2004 01:19,81 271GER
RT +0.75 50m: 00:36,96, 100m: 01:19,81 (00:42,85)
Jahrgang 2003
SSG Neptun GermeringGallow, Emily1. 2003 01:01,92 582GER
RT +0.75 50m: 00:30,00, 100m: 01:01,92 (00:31,92)
TSG BacknangSchmiedefeld, Emma1. 2003 01:01,92 582GER
RT +0.71 50m: 00:29,77, 100m: 01:01,92 (00:32,15)
TSG BacknangManolaras, Laura3. 2003 01:02,45 567GER
RT +0.72 50m: 00:30,08, 100m: 01:02,45 (00:32,37)
TSG BacknangMöhle, Cara4. 2003 01:02,72 560GER
RT +0.70 50m: 00:30,21, 100m: 01:02,72 (00:32,51)
SC RegensburgLin, Lisa5. 2003 01:03,29 545GER
RT +0.70 50m: 00:30,49, 100m: 01:03,29 (00:32,80)
Sirens ASCCalleja Rogers, Ella6. 2003 01:04,50 515MLT
RT +0.61 50m: 00:30,71, 100m: 01:04,50 (00:33,79)
TEAM TirolStojak, Martina7. 2003 01:04,81 507AUT
RT +0.77 50m: 00:30,56, 100m: 01:04,81 (00:34,25)
SV Augsburg 1911Gallina, Sandy8. 2003 01:04,96 504GER
RT +0.67 50m: 00:30,75, 100m: 01:04,96 (00:34,21)
SV Wacker BurghausenBartl, Marie-Therese9. 2003 01:05,35 495GER
RT +0.83 50m: 00:31,54, 100m: 01:05,35 (00:33,81)
TSV VaterstettenWende, Valerie10. 2003 01:05,46 492GER
RT +0.71 50m: 00:31,46, 100m: 01:05,46 (00:34,00)
TSG BacknangSittart, Jule11. 2003 01:05,67 488GER
RT +0.73 50m: 00:30,56, 100m: 01:05,67 (00:35,11)
SSG Neptun GermeringDobmeier, Claudia12. 2003 01:08,73 425GER
RT +0.71 50m: 00:31,70, 100m: 01:08,73 (00:37,03)
TV KemptenGnadl, Annika13. 2003 01:09,68 408GER
RT +0.76 50m: 00:33,29, 100m: 01:09,68 (00:36,39)
TSV VaterstettenLux, Melissa14. 2003 01:09,72 407GER
RT +0.83 50m: 00:33,14, 100m: 01:09,72 (00:36,58)
Sirens ASCMicallef Engerer, Maya15. 2003 01:10,22 399MLT
RT +0.72 50m: 00:34,22, 100m: 01:10,22 (00:36,00)
SK Radbuza PlzenVorackova, Eliska16. 2003 01:10,84 388CZE
RT +0.84 50m: 00:34,15, 100m: 01:10,84 (00:36,69)
TSV VaterstettenBreitner, Charlotte17. 2003 01:11,10 384GER
RT +0.67 50m: 00:33,63, 100m: 01:11,10 (00:37,47)
Swim Regio SolothurnBirrer, Lena18. 2003 01:14,31 336SUI
RT +0.98 50m: 00:35,28, 100m: 01:14,31 (00:39,03)
SV WeidenMeißner, Magdalena19. 2003 01:17,05 302GER
RT +0.76 50m: 00:36,59, 100m: 01:17,05 (00:40,46)
----
Verdala International Swim ClubHoward, Francesca 2003
Start vor dem Startsignal15:53
dq.MLT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 170
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2003
----
TEAM TirolFrohnwieser, Juliana 2003 n.a.StartAUT
VFL-KauferingKurtz, Isabella 2003 n.a.StartGER
TV ParsbergStelzer, Elisa 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
VFL-KauferingFritsch, Nicole1. 2002 01:00,36 628GER
RT +0.72 50m: 00:28,46, 100m: 01:00,36 (00:31,90)
TSG BacknangMauthe, Sara2. 2002 01:02,61 563GER
RT +0.69 50m: 00:30,41, 100m: 01:02,61 (00:32,20)
TEAM TirolBihlmayer, Carina Celine3. 2002 01:02,88 556AUT
RT +0.57 50m: 00:29,75, 100m: 01:02,88 (00:33,13)
SG Mallersdorf/PfaffenbergKammermayer, Lena4. 2002 01:03,02 552GER
RT +0.69 50m: 00:30,44, 100m: 01:03,02 (00:32,58)
TEAM TirolKralinger, Lisa5. 2002 01:03,34 544AUT
RT +0.70 50m: 00:31,05, 100m: 01:03,34 (00:32,29)
Hamilton AquaticsTröger, Felicia6. 2002 01:03,46 541UAE
RT +0.71 50m: 00:30,66, 100m: 01:03,46 (00:32,80)
SV Augsburg 1911Gallina, Cara7. 2002 01:03,57 538GER
RT +0.79 50m: 00:30,45, 100m: 01:03,57 (00:33,12)
WSV Bad TölzVollmer, Maria8. 2002 01:05,23 498GER
RT +0.61 50m: 00:30,92, 100m: 01:05,23 (00:34,31)
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie9. 2002 01:05,26 497GER
RT +0.82 50m: 00:31,11, 100m: 01:05,26 (00:34,15)
SC RegensburgKreiml, Selina10. 2002 01:05,69 487GER
RT +0.73 50m: 00:31,22, 100m: 01:05,69 (00:34,47)
TEAM TirolPienz, Rosalie11. 2002 01:06,78 464AUT
RT +0.73 50m: 00:31,23, 100m: 01:06,78 (00:35,55)
TEAM TirolLadner, Daniela12. 2002 01:07,88 442AUT
RT +0.72 50m: 00:32,04, 100m: 01:07,88 (00:35,84)
SSC TaubertalHaak, Nathalie13. 2002 01:09,14 418GER
RT +0.71 50m: 00:32,45, 100m: 01:09,14 (00:36,69)
TEAM TirolKappacher, Nina14. 2002 01:09,96 403AUT
RT +0.77 50m: 00:33,64, 100m: 01:09,96 (00:36,32)
----
SV Augsburg 1911Preußner, Lea 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001 und älter
TSV VaterstettenMaiberger, Anna Lena1. 1995 00:59,65 651GER
RT +0.75 50m: 00:28,89, 100m: 00:59,65 (00:30,76)
SV Würzburg 05Averbeck, Rafaela2. 2001 01:02,52 565GER
RT +0.70 50m: 00:30,20, 100m: 01:02,52 (00:32,32)
TSV VaterstettenBreitner, Pauline3. 2001 01:03,59 537GER
RT +0.76 50m: 00:30,56, 100m: 01:03,59 (00:33,03)
TSG BacknangVetter, Chiara4. 2001 01:04,59 513GER
RT +0.74 50m: 00:31,33, 100m: 01:04,59 (00:33,26)
TEAM TirolDittrich, Julia5. 2000 01:05,76 486AUT
RT +0.70 50m: 00:31,53, 100m: 01:05,76 (00:34,23)
TEAM TirolTschemer, Viktoria6. 2000 01:07,13 457AUT
RT +0.79 50m: 00:32,12, 100m: 01:07,13 (00:35,01)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 171
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2001 und älter
TSV - Eintracht KarlsfeldGrasbon, Janina7. 2000 01:07,86 442GER
RT +0.88 50m: 00:32,34, 100m: 01:07,86 (00:35,52)
SC Prinz Eugen MünchenAdami, Juliana Andrea8. 2001 01:08,58 428GER
RT +0.69 50m: 00:32,18, 100m: 01:08,58 (00:36,40)
SC RegensburgBauer, Julia9. 2001 01:09,23 416GER
RT +0.67 50m: 00:33,06, 100m: 01:09,23 (00:36,17)
TSV VaterstettenRaimar, Manuela10. 1995 01:11,17 383GER
RT +0.92 50m: 00:33,59, 100m: 01:11,17 (00:37,58)
TV ParsbergFuß, Carolin11. 1998 01:14,47 334GER
RT +0.90 50m: 00:35,12, 100m: 01:14,47 (00:39,35)
SC RegensburgConradi, Annke12. 1965 02:28,41 42GER
50m: 01:13,70, 100m: 02:28,41 (01:14,71)
----
TEAM TirolKulova, Jana 2001 n.a.StartAUT
TSV VaterstettenReichel, Leonie 1999 n.a.StartGER
VFL-KauferingGermann, Marie-Isabel 2001 n.a.StartGER
TV ParsbergBeraus, Annika 2001 n.a.StartGER
SC RegensburgTank, Annalena 2000 n.a.StartGER
Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer
Jahrgang 2009
SC RegensburgDiel, Raphael1. 2009 01:25,03 167GER
RT +0.74 50m: 00:39,20, 100m: 01:25,03 (00:45,83)
----
SK Aquasport LeviceGajdos, Timur 2009 n.a.StartSVK
Jahrgang 2008
SC RegensburgLengfellner, Luis1. 2008 01:08,72 318GER
RT +0.65 50m: 00:33,58, 100m: 01:08,72 (00:35,14)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis2. 2008 01:12,44 271GER
RT +0.67 50m: 00:34,73, 100m: 01:12,44 (00:37,71)
SC RegensburgKrause, Jan3. 2008 01:14,02 254GER
RT +0.53 50m: 00:36,08, 100m: 01:14,02 (00:37,94)
VFL-KauferingBrüsselbach, Oliver4. 2008 01:14,94 245GER
RT +0.66 50m: 00:35,88, 100m: 01:14,94 (00:39,06)
SVV PlauenNeumeister, Til5. 2008 01:15,94 235GER
RT +0.68 50m: 00:35,97, 100m: 01:15,94 (00:39,97)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKaszubowski, Borys6. 2008 01:15,99 235POL
RT +0.67 50m: 00:37,24, 100m: 01:15,99 (00:38,75)
TSV VaterstettenSchlick, Julian7. 2008 01:16,85 227GER
RT +0.67 50m: 00:36,21, 100m: 01:16,85 (00:40,64)
DVUFKRodionov, Anton8. 2008 01:16,89 227UKR
RT +0.72 50m: 00:35,97, 100m: 01:16,89 (00:40,92)
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus9. 2008 01:17,44 222GER
RT +0.53 50m: 00:35,41, 100m: 01:17,44 (00:42,03)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Filip, Tadeas10. 2008 01:19,49 205CZE
RT +0.60 50m: 00:38,38, 100m: 01:19,49 (00:41,11)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 172
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer
Jahrgang 2008
TSV VaterstettenSeyfert, Jakob11. 2008 01:20,43 198GER
RT +0.59 50m: 00:37,96, 100m: 01:20,43 (00:42,47)
TEAM TirolSlamik, Ben12. 2008 01:20,92 194AUT
RT +0.70 50m: 00:38,26, 100m: 01:20,92 (00:42,66)
Swim Regio SolothurnBurki, Janik13. 2008 01:21,03 194SUI
RT +0.82 50m: 00:38,72, 100m: 01:21,03 (00:42,31)
Swim Regio SolothurnBirrer, Tobias14. 2008 01:23,64 176SUI
50m: 00:39,90, 100m: 01:23,64 (00:43,74)
SC RegensburgPensl, Kian15. 2008 01:26,46 159GER
RT +0.61 50m: 00:40,87, 100m: 01:26,46 (00:45,59)
TSV VaterstettenGöttler, Steffen16. 2008 01:27,41 154GER
RT +0.78 50m: 00:41,30, 100m: 01:27,41 (00:46,11)
TSV VaterstettenMichaelis, Frederik17. 2008 01:29,08 146GER
RT +0.73 50m: 00:42,03, 100m: 01:29,08 (00:47,05)
SG Ergolding/LandauNickles, Max18. 2008 01:30,37 139GER
RT +0.73 50m: 00:40,59, 100m: 01:30,37 (00:49,78)
Swim Regio SolothurnTamburino, Valentino19. 2008 01:30,85 137SUI
RT +0.72 50m: 00:42,81, 100m: 01:30,85 (00:48,04)
----
TEAM TirolPansi, Leo 2008 n.a.StartAUT
TEAM TirolPansi, Max 2008 n.a.StartAUT
Jahrgang 2007
STV Limbach-Oberfrohna e.V.Straßburger, Christoph1. 2007 01:08,45 321GER
RT +0.71 50m: 00:32,79, 100m: 01:08,45 (00:35,66)
TEAM TirolKorber-Perner, Laurin2. 2007 01:10,44 295AUT
RT +0.80 50m: 00:33,81, 100m: 01:10,44 (00:36,63)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Okwuchi, Yanek Uzochi3. 2007 01:12,00 276GER
RT +0.66 50m: 00:35,14, 100m: 01:12,00 (00:36,86)
SC RegensburgEiber, Nico4. 2007 01:12,99 265GER
RT +0.55 50m: 00:36,27, 100m: 01:12,99 (00:36,72)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSarowski, Bartosz5. 2007 01:13,52 259POL
RT +0.65 50m: 00:35,12, 100m: 01:13,52 (00:38,40)
TSG BacknangLuchs, Joschua6. 2007 01:13,63 258GER
RT +0.61 50m: 00:35,07, 100m: 01:13,63 (00:38,56)
SSG Neptun GermeringLehr, Adrian7. 2007 01:13,65 258GER
50m: 00:36,02, 100m: 01:13,65 (00:37,63)
SC Chemnitz von 1892Seifert, Luca8. 2007 01:14,33 251GER
RT +0.74 50m: 00:36,09, 100m: 01:14,33 (00:38,24)
SV Zwickau von 1904Kalbus, Luis9. 2007 01:14,96 245GER
RT +0.68 50m: 00:35,88, 100m: 01:14,96 (00:39,08)
SSC TaubertalFrieß, Jakob10. 2007 01:15,18 242GER
RT +0.73 50m: 00:35,49, 100m: 01:15,18 (00:39,69)
SC Prinz Eugen MünchenEberl, Fabian11. 2007 01:15,68 238GER
RT +0.53 50m: 00:36,38, 100m: 01:15,68 (00:39,30)
TEAM TirolWalk, Fabian12. 2007 01:17,01 226AUT
RT +0.66 50m: 00:37,43, 100m: 01:17,01 (00:39,58)
Swim Regio SolothurnVenosta, Alessandro13. 2007 01:17,89 218SUI
RT +0.62 50m: 00:37,56, 100m: 01:17,89 (00:40,33)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 173
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer
Jahrgang 2007
SC RegensburgVogel, Daniel14. 2007 01:19,64 204GER
RT +0.59 50m: 00:37,48, 100m: 01:19,64 (00:42,16)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaSzymkowicz, Filip15. 2007 01:20,58 197POL
50m: 00:40,02, 100m: 01:20,58 (00:40,56)
SSC TaubertalHaak, Niclas16. 2007 01:21,14 193GER
RT +0.72 50m: 00:38,52, 100m: 01:21,14 (00:42,62)
Swim Regio SolothurnWyss, Julian Raphael17. 2007 01:42,45 95SUI
RT +0.73 50m: 00:46,33, 100m: 01:42,45 (00:56,12)
----
SV ArnbruckNürnberger, Josef 2007
Start vor dem Startsignal16:24
dq.GER
Jahrgang 2006
TSV Hohenbrunn-Riemerl.Bechold, Gregor1. 2006 00:57,88 532GER
RT +0.66 50m: 00:27,89, 100m: 00:57,88 (00:29,99)
SVV PlauenTaubert, Finn2. 2006 01:02,32 426GER
RT +0.78 50m: 00:29,68, 100m: 01:02,32 (00:32,64)
SV Augsburg 1911Lienhart, Robin3. 2006 01:03,65 400GER
RT +0.73 50m: 00:30,72, 100m: 01:03,65 (00:32,93)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin4. 2006 01:06,09 357GER
RT +0.74 50m: 00:31,86, 100m: 01:06,09 (00:34,23)
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn5. 2006 01:06,36 353GER
RT +0.72 50m: 00:31,82, 100m: 01:06,36 (00:34,54)
DVUFKUdovyk, Yevgenii6. 2006 01:07,55 334UKR
RT +0.73 50m: 00:33,34, 100m: 01:07,55 (00:34,21)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Parizek, Matej7. 2006 01:07,97 328CZE
RT +0.75 50m: 00:32,18, 100m: 01:07,97 (00:35,79)
SC RegensburgWestermeier, Yannick8. 2006 01:08,07 327GER
RT +0.58 50m: 00:33,03, 100m: 01:08,07 (00:35,04)
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian9. 2006 01:09,78 303GER
RT +0.74 50m: 00:33,97, 100m: 01:09,78 (00:35,81)
Swim Regio SolothurnKaiser, Samuel10. 2006 01:10,17 298SUI
RT +0.78 50m: 00:33,71, 100m: 01:10,17 (00:36,46)
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn11. 2006 01:10,25 297GER
RT +0.71 50m: 00:33,54, 100m: 01:10,25 (00:36,71)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen12. 2006 01:10,76 291GER
RT +0.67 50m: 00:34,26, 100m: 01:10,76 (00:36,50)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric13. 2006 01:11,55 281GER
RT +0.52 50m: 00:34,08, 100m: 01:11,55 (00:37,47)
SC RegensburgStuber, Nico14. 2006 01:11,71 279GER
RT +0.73 50m: 00:33,81, 100m: 01:11,71 (00:37,90)
SSG Neptun GermeringStark, Philipp15. 2006 01:11,75 279GER
RT +0.67 50m: 00:33,75, 100m: 01:11,75 (00:38,00)
DVUFKKabala, Mykyta16. 2006 01:11,92 277UKR
RT +0.85 50m: 00:34,16, 100m: 01:11,92 (00:37,76)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Hosa, Simon17. 2006 01:12,68 268CZE
RT +0.84 50m: 00:34,63, 100m: 01:12,68 (00:38,05)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 174
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer
Jahrgang 2006
SSG Neptun GermeringBusch, Niklas18. 2006 01:12,82 267GER
RT +0.80 50m: 00:35,81, 100m: 01:12,82 (00:37,01)
Swim Regio SolothurnBroglie, Raphaël19. 2006 01:14,27 251SUI
RT +0.55 50m: 00:35,46, 100m: 01:14,27 (00:38,81)
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus20. 2006 01:14,36 251GER
RT +0.76 50m: 00:35,11, 100m: 01:14,36 (00:39,25)
TSV VaterstettenNill, Tobit21. 2006 01:17,09 225GER
RT +0.79 50m: 00:36,82, 100m: 01:17,09 (00:40,27)
Swim Regio SolothurnSeiler, Noah22. 2006 01:17,84 218SUI
RT +0.84 50m: 00:36,51, 100m: 01:17,84 (00:41,33)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKulon, Batosz23. 2006 01:20,77 195POL
RT +0.75 50m: 00:38,29, 100m: 01:20,77 (00:42,48)
----
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Max 2006 n.a.StartGER
SC RegensburgOsteroth, David 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SV Wacker BurghausenBasten, Nico1. 2005 00:59,15 498GER
RT +0.79 50m: 00:28,28, 100m: 00:59,15 (00:30,87)
Klub Sportowy WANKAN LegnicaKucharski, Bartlomiej2. 2005 01:02,63 420POL
RT +0.72 50m: 00:30,65, 100m: 01:02,63 (00:31,98)
TEAM TirolJansen van Vuuren, Vincent3. 2005 01:02,66 419AUT
RT +0.75 50m: 00:29,89, 100m: 01:02,66 (00:32,77)
TSG BacknangSchmiedefeld, Richard4. 2005 01:02,82 416GER
RT +0.65 50m: 00:30,16, 100m: 01:02,82 (00:32,66)
SV WeidenGießübl, Jonas5. 2005 01:03,29 407GER
RT +0.70 50m: 00:29,94, 100m: 01:03,29 (00:33,35)
TSV VaterstettenKock, Felix6. 2005 01:03,34 406GER
RT +0.76 50m: 00:30,32, 100m: 01:03,34 (00:33,02)
SSG Neptun GermeringDobmeier, Florian7. 2005 01:03,38 405GER
RT +0.73 50m: 00:30,20, 100m: 01:03,38 (00:33,18)
SC Prinz Eugen MünchenLytschmann, Konstantin8. 2005 01:03,68 399GER
RT +0.68 50m: 00:30,93, 100m: 01:03,68 (00:32,75)
SC RegensburgMinke, Moritz9. 2005 01:03,92 395GER
RT +0.83 50m: 00:30,82, 100m: 01:03,92 (00:33,10)
TSV VaterstettenSchoondermark, Armin10. 2005 01:04,66 381GER
RT +0.75 50m: 00:31,00, 100m: 01:04,66 (00:33,66)
DVUFKKoroliuk, Daniil11. 2005 01:05,21 372UKR
RT +0.74 50m: 00:31,46, 100m: 01:05,21 (00:33,75)
TV ParsbergEhrl, Domenik12. 2005 01:05,91 360GER
RT +0.82 50m: 00:31,35, 100m: 01:05,91 (00:34,56)
SC RegensburgHeberlein, Leon13. 2005 01:06,16 356GER
RT +0.69 50m: 00:32,09, 100m: 01:06,16 (00:34,07)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas14. 2005 01:06,39 352GER
RT +0.78 50m: 00:31,29, 100m: 01:06,39 (00:35,10)
Swim Regio SolothurnGutknecht, Patrick15. 2005 01:06,73 347SUI
RT +0.77 50m: 00:32,10, 100m: 01:06,73 (00:34,63)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon16. 2005 01:07,06 342GER
RT +0.91 50m: 00:32,00, 100m: 01:07,06 (00:35,06)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 175
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer
Jahrgang 2005
TEAM TirolRucker, Nikolaus17. 2005 01:07,56 334AUT
RT +0.67 50m: 00:32,13, 100m: 01:07,56 (00:35,43)
VFL-KauferingSchreiber, Tim18. 2005 01:09,13 312GER
RT +0.83 50m: 00:33,35, 100m: 01:09,13 (00:35,78)
SV Augsburg 1911Ryvkin, Daniel19. 2005 01:09,37 309GER
RT +0.88 50m: 00:33,05, 100m: 01:09,37 (00:36,32)
TSV VaterstettenFiedler, Marvin20. 2005 01:09,40 308GER
RT +0.68 50m: 00:32,98, 100m: 01:09,40 (00:36,42)
Swim Regio SolothurnGfeller, Levin21. 2005 01:09,98 301SUI
RT +0.82 50m: 00:33,33, 100m: 01:09,98 (00:36,65)
TEAM TirolFreisinger, Simon22. 2005 01:11,04 287AUT
RT +0.75 50m: 00:33,31, 100m: 01:11,04 (00:37,73)
Sirens ASCMicallef, Tristan23. 2005 01:11,79 279MLT
RT +0.76 50m: 00:32,63, 100m: 01:11,79 (00:39,16)
----
TEAM TirolEder, Emanuel 2005 n.a.StartAUT
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
SV WeidenEngel, Alexander1. 2004 00:56,64 568GER
RT +0.68 50m: 00:27,20, 100m: 00:56,64 (00:29,44)
VFL-KauferingGeißler, Moritz2. 2004 00:57,02 556GER
RT +0.76 50m: 00:27,63, 100m: 00:57,02 (00:29,39)
SSG Neptun GermeringSchlamp, Finn3. 2004 00:57,06 555GER
RT +0.79 50m: 00:27,34, 100m: 00:57,06 (00:29,72)
SC Chemnitz von 1892Jope, Ben4. 2004 00:57,48 543GER
RT +0.70 50m: 00:27,22, 100m: 00:57,48 (00:30,26)
Swim Regio SolothurnLehmann, Cedric5. 2004 01:00,09 475SUI
RT +0.75 50m: 00:29,51, 100m: 01:00,09 (00:30,58)
TV KemptenGroße, Jannes Matteo6. 2004 01:01,59 441GER
RT +0.78 50m: 00:28,94, 100m: 01:01,59 (00:32,65)
TSV NeuburgHetzel, Lars7. 2004 01:01,64 440GER
RT +0.76 50m: 00:30,12, 100m: 01:01,64 (00:31,52)
SV WeidenBrandl, Linus8. 2004 01:01,88 435GER
RT +0.67 50m: 00:28,66, 100m: 01:01,88 (00:33,22)
Verdala International Swim ClubKitsmarishvili, Anton9. 2004 01:02,12 430MLT
RT +0.68 50m: 00:30,76, 100m: 01:02,12 (00:31,36)
Swim Regio SolothurnFurrer, Joey10. 2004 01:02,46 423SUI
RT +0.79 50m: 00:29,55, 100m: 01:02,46 (00:32,91)
Swim Regio SolothurnWyss, Janis Dominik11. 2004 01:03,40 405SUI
RT +0.77 50m: 00:30,39, 100m: 01:03,40 (00:33,01)
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Ludwig12. 2004 01:04,59 383GER
RT +0.72 50m: 00:31,33, 100m: 01:04,59 (00:33,26)
SSG Neptun GermeringGolda, Florian13. 2004 01:04,60 382GER
RT +0.77 50m: 00:31,29, 100m: 01:04,60 (00:33,31)
SK Radbuza PlzenParoubek, Richard14. 2004 01:06,87 345CZE
RT +0.85 50m: 00:31,98, 100m: 01:06,87 (00:34,89)
SK Radbuza PlzenHousar, Simon15. 2004 01:08,77 317CZE
RT +0.78 50m: 00:32,80, 100m: 01:08,77 (00:35,97)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 176
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer
Jahrgang 2004
SV ArnbruckHolzbauer, Felix16. 2004 01:09,29 310GER
RT +0.75 50m: 00:32,38, 100m: 01:09,29 (00:36,91)
Sirens ASCAzzopardi, Neil17. 2004 01:10,90 289MLT
RT +0.67 50m: 00:34,69, 100m: 01:10,90 (00:36,21)
TV ParsbergStigler, Luca18. 2004 01:18,33 214GER
RT +0.68 50m: 00:36,80, 100m: 01:18,33 (00:41,53)
----
Swim Regio SolothurnRamseier, Nils 2004 n.a.StartSUI
Jahrgang 2003
TEAM TirolLebeda, Pascal1. 2003 00:56,44 574AUT
RT +0.65 50m: 00:27,06, 100m: 00:56,44 (00:29,38)
SV Wacker BurghausenKohlschmid, Manuel2. 2003 00:56,75 564GER
RT +0.65 50m: 00:26,99, 100m: 00:56,75 (00:29,76)
SC RegensburgMetzler, Alexander3. 2003 00:57,18 552GER
RT +0.76 50m: 00:27,48, 100m: 00:57,18 (00:29,70)
SC RegensburgErban, Jakob4. 2003 00:57,53 542GER
RT +0.73 50m: 00:27,37, 100m: 00:57,53 (00:30,16)
SV Dachau 1925 e.V.Hanselmann, Sebastian5. 2003 00:58,28 521GER
RT +0.71 50m: 00:27,67, 100m: 00:58,28 (00:30,61)
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick6. 2003 00:58,57 513GER
RT +0.72 50m: 00:28,48, 100m: 00:58,57 (00:30,09)
TEAM TirolOpatril, Leon7. 2003 00:58,68 510AUT
RT +0.71 50m: 00:28,20, 100m: 00:58,68 (00:30,48)
DVUFKAnisimov, Illia8. 2003 00:59,17 498UKR
RT +0.73 50m: 00:27,95, 100m: 00:59,17 (00:31,22)
SV WeidenBrandl, Noah9. 2003 00:59,56 488GER
RT +0.67 50m: 00:28,59, 100m: 00:59,56 (00:30,97)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth10. 2003 00:59,58 488GER
RT +0.67 50m: 00:28,46, 100m: 00:59,58 (00:31,12)
Schwimmklub Sportstyl Hradec Kralove
Mrnavek, Martin11. 2003 00:59,85 481CZE
RT +0.69 50m: 00:28,83, 100m: 00:59,85 (00:31,02)
SV Augsburg 1911Preußner, Lukas12. 2003 01:01,19 450GER
RT +0.87 50m: 00:29,60, 100m: 01:01,19 (00:31,59)
SC RegensburgMenzel, Justus13. 2003 01:01,30 448GER
RT +0.79 50m: 00:29,25, 100m: 01:01,30 (00:32,05)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil14. 2003 01:02,61 420GER
RT +0.78 50m: 00:29,65, 100m: 01:02,61 (00:32,96)
DVUFKIevstafiev, Glib15. 2003 01:04,16 390UKR
RT +0.58 50m: 00:31,79, 100m: 01:04,16 (00:32,37)
TSV VaterstettenSeyfert, Simon16. 2003 01:06,08 357GER
RT +0.80 50m: 00:31,53, 100m: 01:06,08 (00:34,55)
----
SV WeidenHildebrandt, Luis 2003 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 177
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer
Jahrgang 2002
DVUFKShelipov, Bohdan1. 2002 00:51,60 751UKR
RT +0.66 50m: 00:25,49, 100m: 00:51,60 (00:26,11)
TEAM TirolKurz, Luis2. 2002 00:55,20 613AUT
RT +0.62 50m: 00:26,41, 100m: 00:55,20 (00:28,79)
SV Augsburg 1911Toprak, Mark3. 2002 00:55,72 596GER
RT +0.68 50m: 00:26,58, 100m: 00:55,72 (00:29,14)
DVUFKSychov, Danylo4. 2002 00:56,05 586UKR
RT +0.77 50m: 00:27,29, 100m: 00:56,05 (00:28,76)
SC RegensburgPloskon, Cederic5. 2002 00:57,85 533GER
RT +0.73 50m: 00:27,70, 100m: 00:57,85 (00:30,15)
TSV VaterstettenArzberger, Christian6. 2002 00:57,87 532GER
RT +0.67 50m: 00:27,22, 100m: 00:57,87 (00:30,65)
Sirens ASCAzzopardi, Michele7. 2002 00:58,01 528MLT
RT +0.63 50m: 00:27,38, 100m: 00:58,01 (00:30,63)
SK Radbuza PlzenVeliky, Vladislav8. 2002 00:58,11 526CZE
RT +0.75 50m: 00:27,64, 100m: 00:58,11 (00:30,47)
TSV VaterstettenJung, Moritz9. 2002 00:58,42 517GER
RT +0.64 50m: 00:27,96, 100m: 00:58,42 (00:30,46)
SC RegensburgSwoboda, Robin10. 2002 00:59,40 492GER
RT +0.67 50m: 00:28,19, 100m: 00:59,40 (00:31,21)
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Hannes11. 2002 00:59,85 481GER
RT +0.65 50m: 00:27,87, 100m: 00:59,85 (00:31,98)
Schwimmclub BurgdorfHunkeler, Mark12. 2002 01:00,09 475SUI
RT +0.72 50m: 00:28,54, 100m: 01:00,09 (00:31,55)
SK Radbuza PlzenFranek, Matej13. 2002 01:00,36 469CZE
RT +0.66 50m: 00:28,44, 100m: 01:00,36 (00:31,92)
SV Augsburg 1911Annertzok, Max14. 2002 01:00,72 461GER
RT +0.67 50m: 00:28,16, 100m: 01:00,72 (00:32,56)
SSG Neptun GermeringNeuß, Tim Christopher15. 2002 01:01,91 435GER
RT +0.83 50m: 00:29,76, 100m: 01:01,91 (00:32,15)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Käser, Louis16. 2002 01:02,76 417GER
RT +0.73 50m: 00:30,19, 100m: 01:02,76 (00:32,57)
----
SC Prinz Eugen MünchenFischer, Markus 2002 n.a.StartGER
TV KemptenSchuster, Kevin 2002 n.a.StartGER
SSC TaubertalDotzel, Maximilian 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001 und älter
TEAM TirolGrünberger, Robin1. 1998 00:51,76 744AUT
RT +0.73 50m: 00:24,85, 100m: 00:51,76 (00:26,91)
TEAM TirolHufschmidt, Paul2. 2000 00:54,49 638AUT
RT +0.75 50m: 00:26,18, 100m: 00:54,49 (00:28,31)
SC RegensburgMissbrandt, Mark3. 2000 00:55,21 613GER
RT +0.67 50m: 00:26,68, 100m: 00:55,21 (00:28,53)
TSV VaterstettenLiguori, Dominik4. 1996 00:55,28 611GER
RT +0.66 50m: 00:26,62, 100m: 00:55,28 (00:28,66)
SC Prinz Eugen MünchenLaszyca, Patryk5. 1999 00:56,30 578GER
RT +0.70 50m: 00:26,73, 100m: 00:56,30 (00:29,57)
SV Augsburg 1911Pucknus, Paul6. 2001 00:56,63 568GER
RT +0.79 50m: 00:27,25, 100m: 00:56,63 (00:29,38)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2018 - Abschnitt 5 Seite 178
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Fortsetzung Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer
Jahrgang 2001 und älter
TSV VaterstettenSchmid, Julius7. 1999 00:56,74 565GER
RT +0.68 50m: 00:26,95, 100m: 00:56,74 (00:29,79)
Swim Regio SolothurnZollinger, Pascal8. 2001 00:56,85 561SUI
RT +0.70 50m: 00:26,78, 100m: 00:56,85 (00:30,07)
SV Augsburg 1911Lienhart, Oliver9. 2001 00:56,88 560GER
RT +0.65 50m: 00:27,03, 100m: 00:56,88 (00:29,85)
Sirens ASCFarrugia, Kyle10. 2000 00:57,29 548MLT
RT +0.69 50m: 00:27,23, 100m: 00:57,29 (00:30,06)
SC Prinz Eugen MünchenAdami, Alexander Philip11. 1999 00:58,11 526GER
RT +0.73 50m: 00:27,62, 100m: 00:58,11 (00:30,49)
TEAM TirolHasanovic, Benjamin12. 2001 00:58,27 521AUT
RT +0.87 50m: 00:27,36, 100m: 00:58,27 (00:30,91)
Sirens ASCCalleja, Isaac13. 2001 00:59,00 502MLT
RT +0.70 50m: 00:27,64, 100m: 00:59,00 (00:31,36)
SV WeidenStaudinger, Moritz14. 2001 00:59,16 498GER
RT +0.73 50m: 00:28,26, 100m: 00:59,16 (00:30,90)
TSV VaterstettenMaurer, Florian15. 1998 00:59,41 492GER
RT +0.73 50m: 00:28,17, 100m: 00:59,41 (00:31,24)
TSV - Eintracht KarlsfeldSikeler, Daniel16. 1994 00:59,75 483GER
RT +0.78 50m: 00:28,13, 100m: 00:59,75 (00:31,62)
SV Dachau 1925 e.V.Schmidt-Soletti, Raffaele17. 2001 01:01,26 449GER
RT +0.72 50m: 00:29,04, 100m: 01:01,26 (00:32,22)
TSV SollnSchwägerl, Florian18. 2001 01:02,37 425GER
RT +0.75 50m: 00:29,77, 100m: 01:02,37 (00:32,60)
Sirens ASCScicluna Calleja, Michael19. 2000 01:05,31 370MLT
RT +0.68 50m: 00:30,69, 100m: 01:05,31 (00:34,62)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kombinationswertung Seite 179
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Ratisbona-Cup Frauen Freistil
Platz Details
TSV VaterstettenMaiberger Anna Lena 1899 Pkt.19951. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 644 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 604 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 651 Punkte
VFL-KauferingFritsch Nicole 1867 Pkt.20022. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 588 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 651 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 628 Punkte
SC Prinz Eugen MünchenRainer Maya 1726 Pkt.20053. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 518 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 615 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 593 Punkte
TEAM TirolBihlmayer Carina Celine 1723 Pkt.20024. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 619 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 548 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 556 Punkte
SV Wacker BurghausenReisegast Verena 1711 Pkt.20045. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 557 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 577 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 577 Punkte
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski Lorie 1708 Pkt.20046. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 551 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 572 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 585 Punkte
TSG BacknangSchmiedefeld Emma 1701 Pkt.20037. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 563 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 556 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 582 Punkte
TSG BacknangMauthe Sara 1696 Pkt.20028. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 578 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 555 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 563 Punkte
TSG BacknangManolaras Laura 1680 Pkt.20039. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 557 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 556 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 567 Punkte
SV Würzburg 05Averbeck Rafaela 1678 Pkt.200110. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 604 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 509 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 565 Punkte
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kombinationswertung Seite 180
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Ratisbona-Cup Frauen Rücken
Platz Details
SC RegensburgWeinfurtner Nele 1772 Pkt.20021. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 587 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 593 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 592 Punkte
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski Lorie 1766 Pkt.20042. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 633 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 597 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 536 Punkte
TSG BacknangSchmiedefeld Emma 1742 Pkt.20033. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 584 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 598 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 560 Punkte
TEAM TirolHuys Tabea 1725 Pkt.20054. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 565 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 567 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 593 Punkte
SC RegensburgMauerer Anne 1688 Pkt.20035. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 619 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 530 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 539 Punkte
SC Prinz Eugen MünchenPfannes Hanna 1685 Pkt.20036. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 597 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 560 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 528 Punkte
SC Prinz Eugen MünchenNüssler Emilia 1649 Pkt.20047. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 555 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 524 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 570 Punkte
Sirens ASCGrech Carr Emily 1567 Pkt.20058. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 577 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 515 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 475 Punkte
TV KemptenDietz Carina 1562 Pkt.20059. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 514 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 526 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 522 Punkte
SV Grafing-EbersbergRumler Luisa 1557 Pkt.200610. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 559 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 490 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 508 Punkte
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kombinationswertung Seite 181
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Ratisbona-Cup Frauen Brust
Platz Details
SG Mallersdorf/PfaffenbergKammermayer Lena 1937 Pkt.20021. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 644 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 635 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 658 Punkte
TEAM TirolEbster Lisa 1888 Pkt.20052. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 636 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 608 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 644 Punkte
Sirens ASCMicallef Amy 1808 Pkt.19983. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 621 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 612 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 575 Punkte
TEAM TirolDuller Adriana 1735 Pkt.19974. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 598 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 575 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 562 Punkte
SC Prinz Eugen MünchenPfannes Hanna 1705 Pkt.20035. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 532 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 604 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 569 Punkte
Hamilton AquaticsTröger Felicia 1619 Pkt.20026. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 544 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 534 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 541 Punkte
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf Marlene 1606 Pkt.20047. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 546 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 558 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 502 Punkte
TEAM TirolPabst Romy 1575 Pkt.20068. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 523 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 547 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 505 Punkte
SG Mallersdorf/PfaffenbergGockeln Christina 1480 Pkt.20049. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 476 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 529 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 475 Punkte
WSV Bad TölzVollmer Maria 1470 Pkt.200210. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 486 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 474 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 510 Punkte
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kombinationswertung Seite 182
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Ratisbona-Cup Frauen Schmetterling
Platz Details
TEAM TirolDuller Adriana 1633 Pkt.19971. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 574 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 571 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 488 Punkte
SC RegensburgOrth Emily 1525 Pkt.20032. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 481 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 525 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 519 Punkte
TEAM TirolHuys Tabea 1520 Pkt.20053. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 527 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 493 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 500 Punkte
TSG BacknangMöhle Cara 1387 Pkt.20034. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 451 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 486 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 450 Punkte
SV Augsburg 1911Sauer Sarah 1385 Pkt.20055. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 465 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 483 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 437 Punkte
SC Prinz Eugen MünchenBremer-Möller Rabea 1362 Pkt.20066. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 468 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 450 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 444 Punkte
SV Grafing-EbersbergKühn Silvia 1348 Pkt.20057. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 410 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 463 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 475 Punkte
Swim Regio SolothurnSignoroni Xenia 1164 Pkt.20058. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 366 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 396 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 402 Punkte
SC RegensburgGraß Paula 1160 Pkt.20049. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 350 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 414 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 396 Punkte
Verdala International Swim ClubMontfort Victoria 1094 Pkt.200410. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 335 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 369 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 390 Punkte
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kombinationswertung Seite 183
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Ratisbona-Cup Männer Freistil
Platz Details
DVUFKShelipov Bohdan 2153 Pkt.20021. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 744 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 658 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 751 Punkte
TEAM TirolKurz Luis 1780 Pkt.20022. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 621 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 546 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 613 Punkte
SC RegensburgMissbrandt Mark 1738 Pkt.20003. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 565 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 560 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 613 Punkte
TEAM TirolHasanovic Benjamin 1703 Pkt.20014. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 597 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 585 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 521 Punkte
Swim Regio SolothurnZollinger Pascal 1618 Pkt.20015. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 540 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 517 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 561 Punkte
SV WeidenEngel Alexander 1607 Pkt.20046. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 492 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 547 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 568 Punkte
VFL-KauferingGeißler Moritz 1579 Pkt.20047. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 471 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 552 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 556 Punkte
Sirens ASCFarrugia Kyle 1572 Pkt.20008. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 539 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 485 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 548 Punkte
Sirens ASCCalleja Isaac 1569 Pkt.20019. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 502 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 565 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 502 Punkte
SC Chemnitz von 1892Jope Ben 1565 Pkt.200410. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 514 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 508 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 543 Punkte
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kombinationswertung Seite 184
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Ratisbona-Cup Männer Rücken
Platz Details
DVUFKStrilets Klym 1914 Pkt.20011. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 633 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 655 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 626 Punkte
SSG Neptun GermeringSchlamp Finn 1698 Pkt.20042. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 548 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 601 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 549 Punkte
SC RegensburgNickles Mark 1573 Pkt.20033. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 526 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 529 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 518 Punkte
TEAM TirolOpatril Leon 1515 Pkt.20034. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 505 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 498 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 512 Punkte
SV Grafing-EbersbergKühn Florian 1454 Pkt.20035. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 484 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 497 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 473 Punkte
SV Wacker BurghausenBasten Nico 1434 Pkt.20056. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 467 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 477 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 490 Punkte
TEAM TirolBadergruber Semjon 1392 Pkt.20057. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 456 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 472 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 464 Punkte
SV Ottobrunn 1970 e.V.Zach Xaver 1362 Pkt.20048. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 464 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 449 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 449 Punkte
TSG BacknangSchmiedefeld Richard 1354 Pkt.20059. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 456 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 441 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 457 Punkte
SSG Neptun GermeringMais Johannes 1163 Pkt.200210. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 405 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 383 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 375 Punkte
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kombinationswertung Seite 185
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Ratisbona-Cup Männer Brust
Platz Details
TEAM TirolHasanovic Benjamin 1795 Pkt.20011. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 611 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 584 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 600 Punkte
Sirens ASCMallia Andrea 1777 Pkt.20022. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 598 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 585 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 594 Punkte
SV Augsburg 1911Sczesny Oliver 1768 Pkt.19993. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 596 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 589 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 583 Punkte
TV KemptenSchnitzer Jannes 1680 Pkt.20004. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 533 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 553 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 594 Punkte
SV Augsburg 1911Sczesny Denis 1678 Pkt.20035. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 545 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 562 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 571 Punkte
DVUFKHarahatyi Vladislav 1618 Pkt.20026. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 528 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 503 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 587 Punkte
DVUFKVolodin Oleksandr 1616 Pkt.20017. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 549 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 562 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 505 Punkte
TSV VaterstettenArzberger Christian 1524 Pkt.20028. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 517 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 474 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 533 Punkte
SC Prinz Eugen MünchenHültner Kevin 1523 Pkt.19979. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 495 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 567 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 461 Punkte
TEAM TirolMähr Pascal 1521 Pkt.200210. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 511 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 490 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 520 Punkte
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH
Kombinationswertung Seite 186
Int. Ratisbona-Cup 201814.12.-16.12.2018
Ratisbona-Cup Männer Schmetterling
Platz Details
DVUFKVolodin Oleksandr 1856 Pkt.20011. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 595 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 647 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 614 Punkte
TV KemptenSchnitzer Jannes 1760 Pkt.20002. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 590 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 605 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 565 Punkte
SV Grafing-EbersbergKühn Florian 1709 Pkt.20033. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 573 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 557 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 579 Punkte
DVUFKAnisimov Illia 1463 Pkt.20034. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 445 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 516 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 502 Punkte
SV Augsburg 1911Toprak Mark 1433 Pkt.20025. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 388 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 531 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 514 Punkte
SC RegensburgSwoboda Robin 1359 Pkt.20026. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 441 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 454 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 464 Punkte
SV Ottobrunn 1970 e.V.Käser Louis 1292 Pkt.20027. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 446 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 428 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 418 Punkte
DVUFKIevstafiev Glib 1248 Pkt.20038. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 402 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 405 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 441 Punkte
SC RegensburgMoser Michael 1246 Pkt.20069. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 410 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 410 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 426 Punkte
Schwimmclub BurgdorfHunkeler Mark 1205 Pkt.200210. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 347 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 429 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 429 Punkte
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2018.1109. MSECM® GmbH