Post on 07-Feb-2018
transcript
Wettkampffolge Seite 1
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Einschwimmen 16:00 - Wettkampf-Beginn 17:00
Nr Wettkampf
1. Abschnitt: Freitag, 15.12.2017
1. 800m Freistil Frauen
2. 1500m Freistil Männer
Einschwimmen 07:45 - Wettkampf-Beginn 09:00
Nr Wettkampf
2. Abschnitt: Samstag, 16.12.2017
3. 200m Schmetterling Frauen
4. 200m Schmetterling Männer
5. 50m Rücken Frauen
6. 50m Rücken Männer
7. 100m Brust Frauen
8. 100m Brust Männer
9. 200m Freistil Frauen
10. 200m Freistil Männer
Nr Wettkampf
3. Abschnitt: Samstag, 16.12.2017
11. 200m Lagen Frauen
12. 200m Lagen Männer
13. 100m Rücken Frauen
14. 100m Rücken Männer
15. 50m Brust Frauen
16. 50m Brust Männer
17. 400m Freistil Frauen
18. 400m Freistil Männer
Einschwimmen 07:45 - Wettkampf-Beginn 09:00
Nr Wettkampf
4. Abschnitt: Sonntag, 17.12.2017
19. 200m Rücken Frauen
20. 200m Rücken Männer
21. 50m Freistil Frauen
22. 50m Freistil Männer
23. 100m Schmetterling Frauen
24. 100m Schmetterling Männer
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Wettkampffolge Seite 2
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Nr Wettkampf
5. Abschnitt: Sonntag, 17.12.2017
25. 400m Lagen Frauen
26. 400m Lagen Männer
27. 50m Schmetterling Frauen
28. 50m Schmetterling Männer
29. 200m Brust Frauen
30. 200m Brust Männer
31. 100m Freistil Frauen
32. 100m Freistil Männer
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Teilnehmende Nationen Seite 3
Teilnehmende Nationen
Land Teilnehmer StartsFrauen Männer Gemischt Einzel Staffel Frauen Männer Gemischt Einzel Staffel
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
AUT 59 43 0 102 09 6 0 15 0
CZE 4 14 0 18 01 3 0 4 0
GER 1619 1440 0 3059 0274 235 0 509 0
LUX 25 42 0 67 04 6 0 10 0
RUS 6 13 0 19 01 2 0 3 0
SUI 248 180 0 428 030 22 0 52 0
1961 1732 0319 274 0 593 0 3693 0Summe
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Teilnehmende Vereine Seite 4
Teilnehmende Vereine
Land / Verein Teilnehmer StartsFrauen Männer Gemischt Einzel Staffel Frauen Männer Gemischt Einzel Staffel
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
AUT
Make It Happen Swim Zillertal 1AUT 101 101.
SK Kruder Zirl 10AUT 46 177 3 632.
TRI-X-Kufstein 2AUT 3 91 1 123.
Tiroler Wassersportverein 2AUT 172 174.
CZE
SK Radbuza Plzen 4CZE 4 141 3 185.
GER - Bayerischer Schwimm-Verband
ASV 1860 Neumarkt 7GER 12 252 5 376.
ASV Cham 13GER 29 167 6 457.
Delphin 77 Herzogenaurach 17GER 40 548 9 948.
SC Prinz Eugen München 6GER 356 359.
SC Regensburg 87GER 362 24753 34 60910.
SC Wfr. München 38GER 78 13815 23 21611.
SC Zwiesel 6GER 12 143 3 2612.
SG Ergolding/Landau 14GER 64 3410 4 9813.
SG Frankenhöhe 1GER 41 414.
SG Mallersdorf/Pfaffenberg 16GER 17 177 9 3415.
SG Mittelfranken 46GER 168 14826 20 31616.
SG Moosburg 11GER 17 87 4 2517.
SG Nordoberpfalz 10GER 30 156 4 4518.
SSG Neptun Germering e.V. 46GER 89 17317 29 26219.
SSV Forchheim 1GER 21 220.
SV 77 Neufahrn 1GER 21 221.
SV Grafing-Ebersberg 14GER 72 2111 3 9322.
SV Hengersberg 5GER 2 101 4 1223.
SV Lohhof 14GER 78 2011 3 9824.
SV Ottobrunn 1970 e.V. 21GER 54 1057 14 15925.
SV Weiden 11GER 19 454 7 6426.
SV Würzburg 05 1GER 61 627.
Schwimmgemeinschaft Fürth 9GER 24 413 6 6528.
TSV - Eintracht Karlsfeld 16GER 32 498 8 8129.
TSV 1862 Bad Reichenhall 7GER 29 224 3 5130.
TSV Erding 22GER 79 3716 6 11631.
TSV Haar 3GER 193 1932.
TSV Neuburg 1GER 51 533.
TSV Solln 1GER 41 434.
TV 1860 Immenstadt 8GER 27 423 5 6935.
TV Kempten 15GER 62 538 7 11536.
TV Parsberg 12GER 45 168 4 6137.
VFL-Kaufering 4GER 2 121 3 1438.
VfL Piranhas Waldkraiburg 4GER 234 2339.
WSV Bad Tölz 5GER 15 113 2 2640.
GER - Sächsischer Schwimm-Verband
SC Chemnitz von 1892 12GER 63 338 4 9641.
STV Limbach-Oberfrohna e.V. 1GER 81 842.
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Teilnehmende Vereine Seite 5
Teilnehmende Vereine
Land / Verein Teilnehmer StartsFrauen Männer Gemischt Einzel Staffel Frauen Männer Gemischt Einzel Staffel
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
SV Zwickau von 1904 1GER 81 843.
SchwimmPool Chemnitz e.V. 2GER 8 81 1 1644.
LUX
Cercle de Natation Wiltz 1LUX 71 745.
Swimming Club Redange 9LUX 25 354 5 6046.
RUS
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für Kind
3RUS 6 131 2 1947.
SUI
Limmat Sharks Zuerich 25SUI 80 12210 15 20248.
Schwimmclub Winterthur 11SUI 89 1010 1 9949.
Swim Team Lucerne 16SUI 79 4810 6 12750.
1961 1732 0319 274 0 593 0 3693 0Summe
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 1 Seite 6
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.2017
Veranstaltungsort
Details
Regensburg
8 Bahnen
50m - Hallenbad
Zeitmessung Automatische Zeitmessung
Kampfgericht
Kategorie
Veranstalter SC Regensburg
Ausrichter SC Regensburg
Beckentemperatur 26 °C
Punktetabelle FINA Point Scoring Long Course 2017
Schiedsrichter 1 (REF) Moser, Ellen (SCR)
Schiedsrichter 2 (REF) Ach, Karlheinz (BSV)
Starter 1 (STA) Kießling, Hannes (BSV)
Starter 2 (STA) Kießling, Hannes (BSV)
Schwimmrichter 1 (JOS) Kübler, Albrecht (SC Regensburg)
Schwimmrichter 2 (JOS) Ach, Sophia (SC Regensburg)
Sprecher (ANN) Hechtel, Werner (SC Regensburg)Kießling, Carola (SC Regensburg)
Protokollführer (CREC) Göpel, Norbert (SV Ottobrunn)
Auswerter (REC) Erhardt, Ruth (SC Regensburg)Hein, Franz (BSV)
Zeitmessung Automatik (TIK) Koller, Andreas (SV Ottobrunn)Maier, Stefan (SV Ottobrunn)
Zeitmess System Swisstiming QuantumSwisstiming Ares21
Zeitnehmer Obmann (CTIK) Hechtel, Carmen (SC Regensburg)
Zeitnehmer Bahn #1 (TIK) Calmus, Rosi (SC Regensburg)Kaufmair, Fabio (Del. Herzogenaurach)
Zeitnehmer Bahn #2 (TIK) Heise, Annika (SC Regensburg)Erban, Sabina (SSC Landau)
Zeitnehmer Bahn #3 (TIK) Dingeldey, Ester (SC Regensburg)Bathon, Michelle (Del. Herzogenaurach)
Zeitnehmer Bahn #4 (TIK) Hanselmann, Roland (SV Grafering)Flach, Stephanie (SC Regensburg)
Zeitnehmer Bahn #5 (TIK) Nykolyn, Monika (SV Ottobrunn)Höfler, Corinna (SV Ottobrunn)
Zeitnehmer Bahn #6 (TIK) Jaud, Daniela (SG Ergolding-Landau)Borger, Claudia (SSG Germering)
Zeitnehmer Bahn #7 (TIK) Stadler, Matthias (SG Germering)Dulilz, Tim (SG Mittelfranken)
Zeitnehmer Bahn #8 (TIK) Silbermann, Simone (SC Regensburg)Dümmelbeck, Sabrina (SC Regensburg)
Reserve Zeitnehmer 1 (TIK) Stöss, Lukas (TV Immenstadt)
Zielrichter Obmann (CFIN) Kammerer, Manfred (SC Regensburg)
Zielrichter #1 (FIN) Schindler, Angelika (SV Heiden)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 1 Seite 7
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.2017
Zielrichter #2 (FIN) Hofmann-Graß, Angelika (SC Regensburg)
Zielrichter #3 (FIN) Kolbe, Horst (SC Regensburg)
Wenderichter Obmann (CIOT) Haslinger, Diana (SV Ottobrunn)
Wenderichter Bahn #1 (IOT) Joos, Marcus (TV Immenstadt)
Wenderichter Bahn #2 (IOT) Bahro, Gregor (SC Regensburg)
Wenderichter Bahn #3 (IOT) Kühn, Stefanie (SV Grafing-Ebersberg)
Wenderichter Bahn #4 (IOT) Reed, Marc (SG Mittelfranken)
Wenderichter Bahn #5 (IOT) Menzel, Wolfgang (SC Regensburg)
Wenderichter Bahn #6 (IOT) Holmes, John (SCW München)
Wenderichter Bahn #7 (IOT) Opavsky, Dirk (SV Ottobrunn)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 8
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Wettkampf 1 - 800m Freistil Frauen
Jahrgang 2007
SG Ergolding/LandauSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 10:48,98 416GER
50m: 00:34,89, 100m: 01:14,59 (00:39,70), 150m: 01:54,95 (00:40,36), 200m: 02:35,68 (00:40,73)250m: 03:16,29 (00:40,61), 300m: 03:57,78 (00:41,49), 350m: 04:40,18 (00:42,40), 400m: 05:21,31 (00:41,13)450m: 06:03,82 (00:42,51), 500m: 06:46,05 (00:42,23), 550m: 07:28,32 (00:42,27), 600m: 08:09,22 (00:40,90)650m: 08:51,07 (00:41,85), 700m: 09:31,61 (00:40,54), 750m: 10:11,07 (00:39,46), 800m: 10:48,98 (00:37,91)
SC RegensburgBenkler, Noelle2. 2007 11:46,84 322GER
50m: 00:35,44, 100m: 01:17,81 (00:42,37), 150m: 02:01,36 (00:43,55), 200m: 02:46,22 (00:44,86)250m: 03:30,96 (00:44,74), 300m: 04:16,37 (00:45,41), 350m: 05:01,78 (00:45,41), 400m: 05:47,76 (00:45,98)450m: 06:33,21 (00:45,45), 500m: 07:18,83 (00:45,62), 550m: 08:04,30 (00:45,47), 600m: 08:49,97 (00:45,67)650m: 09:35,68 (00:45,71), 700m: 10:20,24 (00:44,56), 750m: 11:04,88 (00:44,64), 800m: 11:46,84 (00:41,96)
SG MittelfrankenBrückner, Franca3. 2007 12:03,60 300GER
50m: 00:38,89, 100m: 01:23,91 (00:45,02), 150m: 02:09,43 (00:45,52), 200m: 02:55,67 (00:46,24)250m: 03:41,48 (00:45,81), 300m: 04:27,82 (00:46,34), 350m: 05:12,04 (00:44,22), 400m: 05:57,60 (00:45,56)450m: 06:43,07 (00:45,47), 500m: 07:29,21 (00:46,14), 550m: 08:14,92 (00:45,71), 600m: 09:00,52 (00:45,60)650m: 09:46,96 (00:46,44), 700m: 10:34,50 (00:47,54), 750m: 11:18,73 (00:44,23), 800m: 12:03,60 (00:44,87)
SV Grafing-EbersbergMeußer, Lena4. 2007 12:36,96 262GER
50m: 00:41,26, 100m: 01:27,61 (00:46,35), 150m: 02:16,71 (00:49,10), 200m: 03:04,53 (00:47,82)250m: 03:52,82 (00:48,29), 300m: 04:42,27 (00:49,45), 350m: 05:29,86 (00:47,59), 400m: 06:20,18 (00:50,32)450m: 07:06,93 (00:46,75), 500m: 07:56,31 (00:49,38), 550m: 08:45,00 (00:48,69), 600m: 09:34,06 (00:49,06)650m: 10:20,51 (00:46,45), 700m: 11:07,30 (00:46,79), 750m: 11:52,33 (00:45,03), 800m: 12:36,96 (00:44,63)
Schwimmclub WinterthurSchmidberger, Anouk5. 2007 12:44,87 254SUI
50m: 00:40,30, 100m: 01:28,10 (00:47,80), 150m: 02:17,17 (00:49,07), 200m: 03:07,52 (00:50,35)250m: 03:56,60 (00:49,08), 300m: 04:45,03 (00:48,43), 350m: 05:34,37 (00:49,34), 400m: 06:22,76 (00:48,39)450m: 07:11,90 (00:49,14), 500m: 08:00,99 (00:49,09), 550m: 08:50,08 (00:49,09), 600m: 09:39,33 (00:49,25)650m: 10:28,44 (00:49,11), 700m: 11:16,95 (00:48,51), 750m: 12:05,27 (00:48,32), 800m: 12:44,87 (00:39,60)
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily6. 2007 13:10,33 230GER
100m: 01:28,60, 150m: 02:18,92 (00:50,32), 200m: 03:08,79 (00:49,87), 250m: 03:59,93 (00:51,14)300m: 04:49,56 (00:49,63), 350m: 05:40,76 (00:51,20), 400m: 06:31,20 (00:50,44), 450m: 07:22,75 (00:51,55)500m: 08:12,27 (00:49,52), 550m: 09:03,84 (00:51,57), 600m: 09:53,14 (00:49,30), 650m: 10:45,31 (00:52,17)700m: 11:34,82 (00:49,51), 750m: 12:24,41 (00:49,59), 800m: 13:10,33 (00:45,92)
SG MittelfrankenPuzicha, Alexa7. 2007 13:12,36 229GER
50m: 00:39,83, 100m: 01:28,42 (00:48,59), 150m: 02:19,06 (00:50,64), 200m: 03:08,48 (00:49,42)250m: 03:59,09 (00:50,61), 300m: 04:49,65 (00:50,56), 350m: 05:40,95 (00:51,30), 400m: 06:30,97 (00:50,02)450m: 07:21,87 (00:50,90), 500m: 08:12,74 (00:50,87), 550m: 09:03,76 (00:51,02), 600m: 09:54,22 (00:50,46)650m: 10:45,35 (00:51,13), 700m: 11:35,24 (00:49,89), 750m: 12:25,01 (00:49,77), 800m: 13:12,36 (00:47,35)
Jahrgang 2006
SG MittelfrankenSerdjuk, Katharina1. 2006 10:36,71 441GER
50m: 00:33,73, 100m: 01:11,41 (00:37,68), 150m: 01:51,07 (00:39,66), 200m: 02:31,18 (00:40,11)250m: 03:11,65 (00:40,47), 300m: 03:51,94 (00:40,29), 350m: 04:32,91 (00:40,97), 400m: 05:13,96 (00:41,05)450m: 05:55,37 (00:41,41), 500m: 06:36,15 (00:40,78), 550m: 07:17,42 (00:41,27), 600m: 07:58,24 (00:40,82)650m: 08:38,89 (00:40,65), 700m: 09:18,13 (00:39,24), 750m: 09:59,02 (00:40,89), 800m: 10:36,71 (00:37,69)
SV Grafing-EbersbergRumler, Luisa2. 2006 10:42,18 430GER
50m: 00:34,05, 100m: 01:13,18 (00:39,13), 150m: 01:54,03 (00:40,85), 200m: 02:34,76 (00:40,73)250m: 03:15,99 (00:41,23), 300m: 03:56,81 (00:40,82), 350m: 04:37,69 (00:40,88), 400m: 05:19,33 (00:41,64)450m: 06:01,06 (00:41,73), 500m: 06:43,08 (00:42,02), 550m: 07:24,32 (00:41,24), 600m: 08:07,46 (00:43,14)650m: 08:46,72 (00:39,26), 700m: 09:25,97 (00:39,25), 750m: 10:05,15 (00:39,18), 800m: 10:42,18 (00:37,03)
Schwimmgemeinschaft FürthKleinhenz, Pia3. 2006 11:18,72 364GER
50m: 00:34,10, 100m: 01:14,45 (00:40,35), 150m: 01:56,54 (00:42,09), 200m: 02:39,54 (00:43,00)250m: 03:22,64 (00:43,10), 300m: 04:06,52 (00:43,88), 350m: 04:51,11 (00:44,59), 400m: 05:35,38 (00:44,27)450m: 06:19,55 (00:44,17), 500m: 07:03,69 (00:44,14), 550m: 07:46,65 (00:42,96), 600m: 08:30,95 (00:44,30)650m: 09:13,80 (00:42,85), 700m: 09:57,37 (00:43,57), 750m: 10:38,72 (00:41,35), 800m: 11:18,72 (00:40,00)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna4. 2006 11:27,87 350GER
50m: 00:35,62, 100m: 01:16,85 (00:41,23), 150m: 01:59,66 (00:42,81), 200m: 02:43,16 (00:43,50)250m: 03:27,60 (00:44,44), 300m: 04:11,18 (00:43,58), 350m: 04:55,54 (00:44,36), 400m: 05:39,90 (00:44,36)450m: 06:24,84 (00:44,94), 500m: 07:08,63 (00:43,79), 550m: 07:53,61 (00:44,98), 600m: 08:37,34 (00:43,73)650m: 09:21,84 (00:44,50), 700m: 10:04,15 (00:42,31), 750m: 10:47,24 (00:43,09), 800m: 11:27,87 (00:40,63)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 9
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 1 - 800m Freistil Frauen
Jahrgang 2006
SG Ergolding/LandauDebus, Lena5. 2006 11:28,58 348GER
50m: 00:38,00, 100m: 01:20,68 (00:42,68), 150m: 02:05,07 (00:44,39), 200m: 02:46,86 (00:41,79)250m: 03:31,62 (00:44,76), 300m: 04:13,95 (00:42,33), 400m: 05:42,24 (01:28,29), 450m: 06:26,16 (00:43,92)500m: 07:10,59 (00:44,43), 600m: 08:37,65 (01:27,06), 650m: 09:22,15 (00:44,50), 700m: 10:04,91 (00:42,76)750m: 10:47,65 (00:42,74), 800m: 11:28,58 (00:40,93)
SC RegensburgDingeldey, Emma6. 2006 11:30,99 345GER
50m: 00:37,05, 100m: 01:19,38 (00:42,33), 150m: 02:03,14 (00:43,76), 200m: 02:47,03 (00:43,89)250m: 03:33,81 (00:46,78), 300m: 04:17,65 (00:43,84), 350m: 05:02,32 (00:44,67), 400m: 05:47,04 (00:44,72)450m: 06:31,07 (00:44,03), 500m: 07:14,94 (00:43,87), 550m: 07:59,06 (00:44,12), 600m: 08:42,71 (00:43,65)650m: 09:26,71 (00:44,00), 700m: 10:09,43 (00:42,72), 750m: 10:52,48 (00:43,05), 800m: 11:30,99 (00:38,51)
SG MittelfrankenLi, Claire7. 2006 11:36,01 337GER
50m: 00:37,15, 100m: 01:19,32 (00:42,17), 150m: 02:04,18 (00:44,86), 200m: 02:48,85 (00:44,67)250m: 03:33,41 (00:44,56), 300m: 04:17,75 (00:44,34), 350m: 05:02,17 (00:44,42), 400m: 05:47,19 (00:45,02)450m: 06:31,34 (00:44,15), 500m: 07:16,86 (00:45,52), 550m: 08:01,42 (00:44,56), 600m: 08:46,76 (00:45,34)650m: 09:30,75 (00:43,99), 700m: 10:14,26 (00:43,51), 750m: 10:58,25 (00:43,99), 800m: 11:36,01 (00:37,76)
SG MittelfrankenRudat, Charlotte8. 2006 11:36,84 336GER
50m: 00:37,26, 100m: 01:20,03 (00:42,77), 150m: 02:04,71 (00:44,68), 200m: 02:49,35 (00:44,64)250m: 03:33,26 (00:43,91), 300m: 04:16,57 (00:43,31), 350m: 05:01,58 (00:45,01), 400m: 05:46,79 (00:45,21)450m: 06:32,22 (00:45,43), 500m: 07:16,47 (00:44,25), 550m: 08:01,34 (00:44,87), 600m: 08:45,50 (00:44,16)650m: 09:31,34 (00:45,84), 700m: 10:15,51 (00:44,17), 750m: 10:58,72 (00:43,21), 800m: 11:36,84 (00:38,12)
SC RegensburgHöfler, Ines9. 2006 11:39,17 333GER
50m: 00:34,59, 100m: 01:17,24 (00:42,65), 150m: 02:00,62 (00:43,38), 200m: 02:44,56 (00:43,94)250m: 03:28,77 (00:44,21), 300m: 04:13,55 (00:44,78), 350m: 04:58,05 (00:44,50), 400m: 05:43,56 (00:45,51)450m: 06:29,00 (00:45,44), 500m: 07:14,88 (00:45,88), 550m: 08:00,00 (00:45,12), 600m: 08:45,09 (00:45,09)650m: 09:30,74 (00:45,65), 700m: 10:16,54 (00:45,80), 750m: 11:00,27 (00:43,73), 800m: 11:39,17 (00:38,90)
Schwimmgemeinschaft FürthGrießinger, Paula10. 2006 11:59,18 306GER
50m: 00:37,01, 100m: 01:20,22 (00:43,21), 150m: 02:03,98 (00:43,76), 200m: 02:48,66 (00:44,68)250m: 03:34,60 (00:45,94), 300m: 04:21,26 (00:46,66), 350m: 05:08,07 (00:46,81), 400m: 05:54,86 (00:46,79)450m: 06:41,44 (00:46,58), 500m: 07:27,69 (00:46,25), 550m: 08:14,27 (00:46,58), 600m: 09:00,66 (00:46,39)700m: 10:32,05 (01:31,39), 750m: 11:16,43 (00:44,38), 800m: 11:59,18 (00:42,75)
SC RegensburgGerl, Lena11. 2006 12:06,74 296GER
50m: 00:37,74, 100m: 01:20,78 (00:43,04), 150m: 02:06,23 (00:45,45), 200m: 02:51,49 (00:45,26)250m: 03:37,64 (00:46,15), 300m: 04:24,49 (00:46,85), 350m: 05:11,45 (00:46,96), 400m: 05:57,85 (00:46,40)450m: 06:44,61 (00:46,76), 500m: 07:31,87 (00:47,26), 550m: 08:18,31 (00:46,44), 600m: 09:04,36 (00:46,05)650m: 09:50,99 (00:46,63), 700m: 10:37,65 (00:46,66), 750m: 11:23,68 (00:46,03), 800m: 12:06,74 (00:43,06)
SC RegensburgFlach, Leonie12. 2006 12:08,37 294GER
50m: 00:38,04, 100m: 01:22,45 (00:44,41), 150m: 02:07,59 (00:45,14), 200m: 02:53,51 (00:45,92)250m: 03:39,29 (00:45,78), 300m: 04:26,11 (00:46,82), 350m: 05:13,07 (00:46,96), 400m: 05:59,86 (00:46,79)450m: 06:46,31 (00:46,45), 500m: 07:33,98 (00:47,67), 550m: 08:19,69 (00:45,71), 600m: 09:06,33 (00:46,64)650m: 09:52,77 (00:46,44), 700m: 10:39,79 (00:47,02), 750m: 11:26,24 (00:46,45), 800m: 12:08,37 (00:42,13)
SC RegensburgGerl, Maria13. 2006 12:13,37 288GER
50m: 00:38,31, 100m: 01:21,52 (00:43,21), 150m: 02:08,27 (00:46,75), 200m: 02:52,72 (00:44,45)250m: 03:39,87 (00:47,15), 300m: 04:26,58 (00:46,71), 350m: 05:13,67 (00:47,09), 400m: 06:01,54 (00:47,87)450m: 06:49,79 (00:48,25), 500m: 07:35,20 (00:45,41), 550m: 08:23,02 (00:47,82), 600m: 09:09,66 (00:46,64)650m: 09:56,99 (00:47,33), 700m: 10:42,49 (00:45,50), 750m: 11:29,09 (00:46,60), 800m: 12:13,37 (00:44,28)
Jahrgang 2005
Limmat Sharks ZuerichLazopoulos, Chiara1. 2005 09:45,57 567SUI
50m: 00:32,07, 100m: 01:08,35 (00:36,28), 150m: 01:45,36 (00:37,01), 200m: 02:23,44 (00:38,08)250m: 03:00,98 (00:37,54), 300m: 03:38,46 (00:37,48), 350m: 04:15,54 (00:37,08), 400m: 04:53,34 (00:37,80)450m: 05:30,36 (00:37,02), 500m: 06:07,59 (00:37,23), 550m: 06:43,99 (00:36,40), 600m: 07:20,96 (00:36,97)650m: 07:58,23 (00:37,27), 700m: 08:34,94 (00:36,71), 750m: 09:11,21 (00:36,27), 800m: 09:45,57 (00:34,36)
SG Ergolding/LandauErban, Ines2. 2005 10:16,92 485GER
50m: 00:33,08, 100m: 01:10,97 (00:37,89), 150m: 01:49,50 (00:38,53), 200m: 02:28,28 (00:38,78)250m: 03:07,41 (00:39,13), 300m: 03:46,63 (00:39,22), 350m: 04:25,97 (00:39,34), 400m: 05:05,34 (00:39,37)450m: 05:44,87 (00:39,53), 500m: 06:24,44 (00:39,57), 550m: 07:03,83 (00:39,39), 600m: 07:42,83 (00:39,00)650m: 08:22,25 (00:39,42), 700m: 09:01,27 (00:39,02), 750m: 09:39,61 (00:38,34), 800m: 10:16,92 (00:37,31)
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Noemi3. 2005 10:17,07 484SUI
50m: 00:34,87, 100m: 01:12,94 (00:38,07), 150m: 01:52,06 (00:39,12), 200m: 02:29,88 (00:37,82)250m: 03:08,97 (00:39,09), 300m: 03:48,11 (00:39,14), 350m: 04:27,42 (00:39,31), 400m: 05:06,54 (00:39,12)450m: 05:45,74 (00:39,20), 500m: 06:24,55 (00:38,81), 550m: 07:03,95 (00:39,40), 600m: 07:43,49 (00:39,54)650m: 08:22,29 (00:38,80), 700m: 09:01,40 (00:39,11), 750m: 09:39,73 (00:38,33), 800m: 10:17,07 (00:37,34)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 10
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 1 - 800m Freistil Frauen
Jahrgang 2005
Make It Happen Swim ZillertalHuys, Tabea4. 2005 10:21,05 475AUT
50m: 00:33,23, 100m: 01:11,03 (00:37,80), 150m: 01:50,39 (00:39,36), 200m: 02:29,16 (00:38,77)250m: 03:08,61 (00:39,45), 300m: 03:47,55 (00:38,94), 350m: 04:27,54 (00:39,99), 400m: 05:05,97 (00:38,43)450m: 05:45,84 (00:39,87), 500m: 06:25,08 (00:39,24), 550m: 07:05,50 (00:40,42), 600m: 07:45,61 (00:40,11)650m: 08:25,26 (00:39,65), 700m: 09:04,42 (00:39,16), 750m: 09:44,08 (00:39,66), 800m: 10:21,05 (00:36,97)
Limmat Sharks ZuerichUllmann, Julia5. 2005 10:21,92 473SUI
50m: 00:34,61, 100m: 01:12,60 (00:37,99), 150m: 01:52,26 (00:39,66), 200m: 02:30,93 (00:38,67)250m: 03:10,68 (00:39,75), 300m: 03:49,81 (00:39,13), 350m: 04:29,75 (00:39,94), 400m: 05:08,72 (00:38,97)450m: 05:48,57 (00:39,85), 500m: 06:27,55 (00:38,98), 550m: 07:07,65 (00:40,10), 600m: 07:47,03 (00:39,38)650m: 08:26,65 (00:39,62), 700m: 09:05,89 (00:39,24), 750m: 09:45,41 (00:39,52), 800m: 10:21,92 (00:36,51)
SV LohhofMarcucci, Giulia6. 2005 10:34,39 446GER
50m: 00:34,00, 100m: 01:12,24 (00:38,24), 150m: 01:51,41 (00:39,17), 200m: 02:32,43 (00:41,02)250m: 03:12,73 (00:40,30), 300m: 03:53,21 (00:40,48), 350m: 04:33,94 (00:40,73), 400m: 05:14,89 (00:40,95)450m: 05:54,86 (00:39,97), 500m: 06:36,45 (00:41,59), 550m: 07:16,37 (00:39,92), 600m: 07:57,77 (00:41,40)650m: 08:38,29 (00:40,52), 700m: 09:17,95 (00:39,66), 750m: 09:57,76 (00:39,81), 800m: 10:34,39 (00:36,63)
SG Ergolding/LandauJaud, Alexandra7. 2005 10:45,26 424GER
50m: 00:35,05, 100m: 01:13,84 (00:38,79), 150m: 01:54,24 (00:40,40), 200m: 02:34,69 (00:40,45)250m: 03:15,85 (00:41,16), 300m: 03:56,19 (00:40,34), 350m: 04:37,38 (00:41,19), 400m: 05:18,70 (00:41,32)450m: 06:00,61 (00:41,91), 500m: 06:41,52 (00:40,91), 550m: 07:23,35 (00:41,83), 600m: 08:04,56 (00:41,21)650m: 08:46,72 (00:42,16), 700m: 09:27,24 (00:40,52), 750m: 10:07,93 (00:40,69), 800m: 10:45,26 (00:37,33)
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia8. 2005 11:06,20 385GER
50m: 00:35,52, 100m: 01:14,42 (00:38,90), 150m: 01:56,06 (00:41,64), 200m: 02:36,32 (00:40,26)250m: 03:18,30 (00:41,98), 300m: 04:00,05 (00:41,75), 350m: 04:42,33 (00:42,28), 400m: 05:25,09 (00:42,76)450m: 06:09,05 (00:43,96), 500m: 06:51,65 (00:42,60), 550m: 07:34,75 (00:43,10), 600m: 08:18,12 (00:43,37)650m: 09:01,27 (00:43,15), 750m: 10:26,98 (01:25,71), 800m: 11:06,20 (00:39,22)
SC RegensburgVogel, Leana9. 2005 11:17,48 366GER
50m: 00:35,96, 100m: 01:16,63 (00:40,67), 150m: 01:59,07 (00:42,44), 200m: 02:41,99 (00:42,92)250m: 03:25,34 (00:43,35), 300m: 04:08,57 (00:43,23), 350m: 04:52,03 (00:43,46), 400m: 05:35,59 (00:43,56)450m: 06:19,21 (00:43,62), 500m: 07:02,32 (00:43,11), 550m: 07:45,75 (00:43,43), 600m: 08:29,34 (00:43,59)650m: 09:12,67 (00:43,33), 700m: 09:55,99 (00:43,32), 750m: 10:37,75 (00:41,76), 800m: 11:17,48 (00:39,73)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Elena10. 2005 11:27,87 350GER
50m: 00:36,33, 100m: 01:16,49 (00:40,16), 150m: 02:00,11 (00:43,62), 200m: 02:42,76 (00:42,65)250m: 03:26,73 (00:43,97), 300m: 04:10,15 (00:43,42), 350m: 04:55,34 (00:45,19), 400m: 05:37,55 (00:42,21)450m: 06:22,16 (00:44,61), 500m: 07:06,61 (00:44,45), 550m: 07:51,82 (00:45,21), 600m: 08:35,92 (00:44,10)650m: 09:21,72 (00:45,80), 700m: 10:04,21 (00:42,49), 750m: 10:47,74 (00:43,53), 800m: 11:27,87 (00:40,13)
SC Wfr. MünchenPearce, Esther11. 2005 11:28,68 348GER
50m: 00:36,84, 100m: 01:18,22 (00:41,38), 150m: 02:01,53 (00:43,31), 200m: 02:45,30 (00:43,77)250m: 03:29,94 (00:44,64), 300m: 04:13,66 (00:43,72), 350m: 04:58,17 (00:44,51), 400m: 05:42,54 (00:44,37)450m: 06:27,24 (00:44,70), 500m: 07:10,89 (00:43,65), 550m: 07:54,86 (00:43,97), 600m: 08:38,45 (00:43,59)650m: 09:22,49 (00:44,04), 700m: 10:05,70 (00:43,21), 750m: 10:48,36 (00:42,66), 800m: 11:28,68 (00:40,32)
SC RegensburgRiedl, Lara12. 2005 11:30,64 345GER
50m: 00:35,77, 100m: 01:18,21 (00:42,44), 150m: 02:00,97 (00:42,76), 200m: 02:45,17 (00:44,20)250m: 03:28,64 (00:43,47), 300m: 04:12,91 (00:44,27), 350m: 04:56,84 (00:43,93), 400m: 05:41,45 (00:44,61)450m: 06:24,99 (00:43,54), 500m: 07:09,83 (00:44,84), 550m: 07:53,43 (00:43,60), 600m: 08:38,42 (00:44,99)650m: 09:21,90 (00:43,48), 700m: 10:06,34 (00:44,44), 750m: 10:50,23 (00:43,89), 800m: 11:30,64 (00:40,41)
SC RegensburgBerger, Marie13. 2005 11:48,55 320GER
50m: 00:36,49, 100m: 01:19,66 (00:43,17), 150m: 02:02,71 (00:43,05), 200m: 02:47,65 (00:44,94)250m: 03:31,58 (00:43,93), 300m: 04:17,03 (00:45,45), 350m: 05:02,20 (00:45,17), 400m: 05:47,40 (00:45,20)450m: 06:32,33 (00:44,93), 500m: 07:17,61 (00:45,28), 550m: 08:03,52 (00:45,91), 600m: 08:49,57 (00:46,05)650m: 09:34,11 (00:44,54), 700m: 10:20,13 (00:46,02), 750m: 11:03,53 (00:43,40), 800m: 11:48,55 (00:45,02)
SSG Neptun Germering e.V.Roim, Leni14. 2005 11:53,38 313GER
50m: 00:37,78, 100m: 01:19,42 (00:41,64), 150m: 02:05,28 (00:45,86), 200m: 02:51,09 (00:45,81)250m: 03:37,27 (00:46,18), 300m: 04:23,59 (00:46,32), 350m: 05:10,52 (00:46,93), 400m: 05:56,13 (00:45,61)450m: 06:43,29 (00:47,16), 500m: 07:29,60 (00:46,31), 550m: 08:16,56 (00:46,96), 600m: 09:01,00 (00:44,44)650m: 09:46,90 (00:45,90), 700m: 10:32,75 (00:45,85), 750m: 11:16,49 (00:43,74), 800m: 11:53,38 (00:36,89)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah15. 2005 12:11,56 291GER
50m: 00:37,58, 100m: 01:21,95 (00:44,37), 150m: 02:06,86 (00:44,91), 200m: 02:53,38 (00:46,52)250m: 03:39,42 (00:46,04), 300m: 04:26,35 (00:46,93), 350m: 05:12,79 (00:46,44), 400m: 05:59,25 (00:46,46)450m: 06:46,26 (00:47,01), 500m: 07:33,64 (00:47,38), 550m: 08:20,69 (00:47,05), 600m: 09:07,43 (00:46,74)650m: 09:54,53 (00:47,10), 700m: 10:41,89 (00:47,36), 750m: 11:27,59 (00:45,70), 800m: 12:11,56 (00:43,97)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 11
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 1 - 800m Freistil Frauen
Jahrgang 2005
Schwimmclub WinterthurNtellis, Alexia16. 2005 12:17,50 284SUI
50m: 00:37,27, 100m: 01:22,19 (00:44,92), 150m: 02:08,66 (00:46,47), 200m: 02:55,03 (00:46,37)250m: 03:42,33 (00:47,30), 300m: 04:28,33 (00:46,00), 350m: 05:15,99 (00:47,66), 400m: 06:03,98 (00:47,99)450m: 06:51,67 (00:47,69), 500m: 07:39,74 (00:48,07), 550m: 08:24,87 (00:45,13), 600m: 09:14,46 (00:49,59)650m: 10:01,52 (00:47,06), 700m: 10:49,23 (00:47,71), 750m: 11:34,28 (00:45,05), 800m: 12:17,50 (00:43,22)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Kellerer, Annika17. 2005 12:26,34 274GER
50m: 00:37,52, 100m: 01:23,48 (00:45,96), 150m: 02:09,80 (00:46,32), 200m: 02:57,46 (00:47,66)250m: 03:44,83 (00:47,37), 300m: 04:32,61 (00:47,78), 350m: 05:20,34 (00:47,73), 400m: 06:08,46 (00:48,12)450m: 06:56,58 (00:48,12), 500m: 07:45,12 (00:48,54), 550m: 08:34,23 (00:49,11), 600m: 09:21,55 (00:47,32)650m: 10:08,88 (00:47,33), 700m: 10:56,68 (00:47,80), 750m: 11:43,31 (00:46,63), 800m: 12:26,34 (00:43,03)
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichHarrison, Helena1. 2004 10:02,73 520SUI
50m: 00:32,19, 100m: 01:08,31 (00:36,12), 150m: 01:45,14 (00:36,83), 200m: 02:22,52 (00:37,38)250m: 02:59,87 (00:37,35), 300m: 03:37,55 (00:37,68), 350m: 04:15,41 (00:37,86), 400m: 04:53,40 (00:37,99)450m: 05:31,60 (00:38,20), 500m: 06:10,82 (00:39,22), 550m: 06:50,26 (00:39,44), 600m: 07:30,03 (00:39,77)650m: 08:08,98 (00:38,95), 700m: 08:47,67 (00:38,69), 750m: 09:26,70 (00:39,03), 800m: 10:02,73 (00:36,03)
Schwimmclub WinterthurNoth, Wilma2. 2004 10:14,23 491SUI
50m: 00:34,47, 100m: 01:13,37 (00:38,90), 150m: 01:52,57 (00:39,20), 200m: 02:31,89 (00:39,32)250m: 03:10,04 (00:38,15), 300m: 03:49,58 (00:39,54), 350m: 04:28,64 (00:39,06), 400m: 05:07,78 (00:39,14)450m: 05:45,70 (00:37,92), 500m: 06:25,08 (00:39,38), 550m: 07:03,76 (00:38,68), 600m: 07:42,62 (00:38,86)650m: 08:21,40 (00:38,78), 700m: 09:00,18 (00:38,78), 750m: 09:37,98 (00:37,80), 800m: 10:14,23 (00:36,25)
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Elena3. 2004 10:20,56 476SUI
50m: 00:33,66, 100m: 01:11,09 (00:37,43), 150m: 01:50,32 (00:39,23), 200m: 02:29,52 (00:39,20)250m: 03:08,87 (00:39,35), 300m: 03:48,05 (00:39,18), 350m: 04:27,06 (00:39,01), 400m: 05:07,01 (00:39,95)450m: 05:46,13 (00:39,12), 500m: 06:25,92 (00:39,79), 550m: 07:05,86 (00:39,94), 600m: 07:45,77 (00:39,91)650m: 08:25,40 (00:39,63), 700m: 09:05,20 (00:39,80), 750m: 09:43,40 (00:38,20), 800m: 10:20,56 (00:37,16)
Schwimmclub WinterthurGötsch, Aliyah4. 2004 10:24,16 468SUI
50m: 00:34,65, 100m: 01:12,23 (00:37,58), 150m: 01:51,92 (00:39,69), 200m: 02:31,04 (00:39,12)250m: 03:10,30 (00:39,26), 300m: 03:49,53 (00:39,23), 350m: 04:29,06 (00:39,53), 400m: 05:09,01 (00:39,95)450m: 05:48,86 (00:39,85), 500m: 06:28,83 (00:39,97), 550m: 07:08,68 (00:39,85), 600m: 07:48,84 (00:40,16)650m: 08:28,43 (00:39,59), 700m: 09:08,06 (00:39,63), 750m: 09:46,48 (00:38,42), 800m: 10:24,16 (00:37,68)
Schwimmclub WinterthurPrin, Tabita5. 2004 10:44,83 424SUI
50m: 00:35,38, 100m: 01:15,47 (00:40,09), 150m: 01:55,81 (00:40,34), 200m: 02:37,19 (00:41,38)250m: 03:18,43 (00:41,24), 300m: 03:59,74 (00:41,31), 350m: 04:40,81 (00:41,07), 400m: 05:21,20 (00:40,39)450m: 06:01,55 (00:40,35), 500m: 06:43,64 (00:42,09), 550m: 07:25,08 (00:41,44), 600m: 08:06,89 (00:41,81)650m: 08:46,58 (00:39,69), 700m: 09:27,46 (00:40,88), 750m: 10:07,01 (00:39,55), 800m: 10:44,83 (00:37,82)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie6. 2004 10:46,15 422GER
50m: 00:32,94, 100m: 01:11,78 (00:38,84), 150m: 01:51,71 (00:39,93), 200m: 02:32,73 (00:41,02)250m: 03:12,52 (00:39,79), 300m: 03:54,19 (00:41,67), 350m: 04:34,99 (00:40,80), 400m: 05:16,85 (00:41,86)450m: 05:57,40 (00:40,55), 500m: 06:39,81 (00:42,41), 550m: 07:20,24 (00:40,43), 600m: 08:03,28 (00:43,04)650m: 08:44,45 (00:41,17), 700m: 09:26,74 (00:42,29), 750m: 10:07,71 (00:40,97), 800m: 10:46,15 (00:38,44)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Nykolyn, Jasmin7. 2004 11:03,03 390GER
50m: 00:35,01, 100m: 01:14,21 (00:39,20), 150m: 01:56,44 (00:42,23), 200m: 02:38,16 (00:41,72)250m: 03:21,04 (00:42,88), 300m: 04:03,30 (00:42,26), 350m: 04:46,74 (00:43,44), 400m: 05:28,62 (00:41,88)450m: 06:12,45 (00:43,83), 500m: 06:54,83 (00:42,38), 550m: 07:37,93 (00:43,10), 600m: 08:20,20 (00:42,27)650m: 09:04,16 (00:43,96), 700m: 09:44,95 (00:40,79), 750m: 10:25,92 (00:40,97), 800m: 11:03,03 (00:37,11)
SG MittelfrankenReed, Salome8. 2004 11:06,23 385GER
50m: 00:36,12, 100m: 01:16,58 (00:40,46), 150m: 01:58,21 (00:41,63), 200m: 02:39,79 (00:41,58)250m: 03:22,93 (00:43,14), 300m: 04:05,12 (00:42,19), 350m: 04:47,67 (00:42,55), 400m: 05:30,33 (00:42,66)450m: 06:13,77 (00:43,44), 500m: 06:56,17 (00:42,40), 550m: 07:38,62 (00:42,45), 600m: 08:21,14 (00:42,52)650m: 09:03,53 (00:42,39), 700m: 09:45,81 (00:42,28), 750m: 10:27,41 (00:41,60), 800m: 11:06,23 (00:38,82)
VFL-KauferingUntch, Mila9. 2004 11:15,99 368GER
100m: 01:18,06, 150m: 02:01,19 (00:43,13), 200m: 02:44,26 (00:43,07), 250m: 03:28,41 (00:44,15)300m: 04:11,15 (00:42,74), 350m: 04:55,14 (00:43,99), 400m: 05:37,94 (00:42,80), 450m: 06:21,65 (00:43,71)500m: 07:04,29 (00:42,64), 550m: 07:47,36 (00:43,07), 600m: 08:30,07 (00:42,71), 650m: 09:13,59 (00:43,52)700m: 09:55,48 (00:41,89), 750m: 10:37,03 (00:41,55), 800m: 11:15,99 (00:38,96)
Schwimmclub WinterthurSpühler, Mia10. 2004 11:36,28 337SUI
50m: 00:37,18, 100m: 01:18,95 (00:41,77), 150m: 02:02,10 (00:43,15), 200m: 02:45,61 (00:43,51)250m: 03:29,90 (00:44,29), 300m: 04:13,69 (00:43,79), 350m: 04:59,11 (00:45,42), 400m: 05:43,65 (00:44,54)450m: 06:28,64 (00:44,99), 500m: 07:13,48 (00:44,84), 550m: 07:58,03 (00:44,55), 600m: 08:42,56 (00:44,53)650m: 09:26,60 (00:44,04), 700m: 10:10,44 (00:43,84), 750m: 10:54,60 (00:44,16), 800m: 11:36,28 (00:41,68)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 12
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 1 - 800m Freistil Frauen
Jahrgang 2004
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Emily11. 2004 11:40,91 330GER
50m: 00:33,87, 100m: 01:14,33 (00:40,46), 150m: 01:57,43 (00:43,10), 200m: 02:42,16 (00:44,73)250m: 03:26,86 (00:44,70), 300m: 04:12,71 (00:45,85), 350m: 04:57,41 (00:44,70), 400m: 05:43,66 (00:46,25)450m: 06:28,96 (00:45,30), 500m: 07:15,92 (00:46,96), 550m: 08:00,78 (00:44,86), 600m: 08:46,74 (00:45,96)650m: 09:32,21 (00:45,47), 700m: 10:16,13 (00:43,92), 750m: 10:59,70 (00:43,57), 800m: 11:40,91 (00:41,21)
SSG Neptun Germering e.V.Tammaro, Alessia12. 2004 11:42,36 328GER
50m: 00:36,88, 100m: 01:18,59 (00:41,71), 150m: 02:02,51 (00:43,92), 200m: 02:46,42 (00:43,91)250m: 03:31,64 (00:45,22), 300m: 04:15,82 (00:44,18), 350m: 05:01,34 (00:45,52), 400m: 05:46,31 (00:44,97)450m: 06:31,87 (00:45,56), 500m: 07:16,83 (00:44,96), 550m: 08:02,49 (00:45,66), 600m: 08:47,74 (00:45,25)650m: 09:32,76 (00:45,02), 700m: 10:17,57 (00:44,81), 750m: 11:02,40 (00:44,83), 800m: 11:42,36 (00:39,96)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene13. 2004 11:45,04 325GER
50m: 00:35,79, 100m: 01:17,97 (00:42,18), 150m: 02:02,20 (00:44,23), 200m: 02:47,55 (00:45,35)250m: 03:32,45 (00:44,90), 300m: 04:17,59 (00:45,14), 350m: 05:02,87 (00:45,28), 400m: 05:48,09 (00:45,22)450m: 06:33,69 (00:45,60), 500m: 07:18,41 (00:44,72), 550m: 08:02,86 (00:44,45), 600m: 08:48,40 (00:45,54)650m: 09:33,19 (00:44,79), 700m: 10:17,90 (00:44,71), 750m: 11:02,18 (00:44,28), 800m: 11:45,04 (00:42,86)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Weinberger, Sophia14. 2004 12:19,66 281GER
50m: 00:36,07, 100m: 01:19,71 (00:43,64), 150m: 02:05,49 (00:45,78), 200m: 02:53,16 (00:47,67)250m: 03:39,63 (00:46,47), 300m: 04:27,11 (00:47,48), 350m: 05:13,92 (00:46,81), 400m: 06:02,38 (00:48,46)450m: 06:49,99 (00:47,61), 500m: 07:37,96 (00:47,97), 550m: 08:25,18 (00:47,22), 600m: 09:12,96 (00:47,78)650m: 10:00,65 (00:47,69), 700m: 10:48,29 (00:47,64), 750m: 11:34,35 (00:46,06), 800m: 12:19,66 (00:45,31)
SSG Neptun Germering e.V.Gatzemeier, Lara15. 2004 13:02,28 237GER
50m: 00:39,61, 100m: 01:25,93 (00:46,32), 150m: 02:14,71 (00:48,78), 200m: 03:04,46 (00:49,75)250m: 03:55,22 (00:50,76), 300m: 04:45,55 (00:50,33), 350m: 05:35,53 (00:49,98), 400m: 06:25,19 (00:49,66)450m: 07:15,57 (00:50,38), 500m: 08:05,33 (00:49,76), 550m: 08:54,74 (00:49,41), 600m: 09:45,77 (00:51,03)650m: 10:35,32 (00:49,55), 700m: 11:26,16 (00:50,84), 750m: 12:15,88 (00:49,72), 800m: 13:02,28 (00:46,40)
Jahrgang 2003
SG Ergolding/LandauBartl, Marie-Therese1. 2003 09:48,10 560GER
50m: 00:31,66, 100m: 01:07,01 (00:35,35), 150m: 01:43,00 (00:35,99), 200m: 02:19,99 (00:36,99)250m: 02:57,05 (00:37,06), 300m: 03:34,76 (00:37,71), 350m: 04:12,61 (00:37,85), 400m: 04:50,42 (00:37,81)450m: 05:28,19 (00:37,77), 500m: 06:05,85 (00:37,66), 550m: 06:43,48 (00:37,63), 600m: 07:20,98 (00:37,50)650m: 07:58,19 (00:37,21), 700m: 08:35,41 (00:37,22), 750m: 09:12,33 (00:36,92), 800m: 09:48,10 (00:35,77)
TV 1860 ImmenstadtMiller, Christin2. 2003 10:18,81 480GER
50m: 00:34,56, 100m: 01:12,75 (00:38,19), 150m: 01:51,93 (00:39,18), 200m: 02:30,74 (00:38,81)250m: 03:09,63 (00:38,89), 300m: 03:48,79 (00:39,16), 350m: 04:28,20 (00:39,41), 400m: 05:07,41 (00:39,21)450m: 05:46,38 (00:38,97), 500m: 06:25,85 (00:39,47), 550m: 07:05,04 (00:39,19), 600m: 07:44,26 (00:39,22)650m: 08:23,30 (00:39,04), 700m: 09:01,75 (00:38,45), 750m: 09:42,07 (00:40,32), 800m: 10:18,81 (00:36,74)
SC RegensburgFeigl, Lea3. 2003 10:35,53 443GER
50m: 00:34,10, 100m: 01:11,89 (00:37,79), 150m: 01:51,48 (00:39,59), 200m: 02:30,71 (00:39,23)250m: 03:10,87 (00:40,16), 300m: 03:50,14 (00:39,27), 350m: 04:30,60 (00:40,46), 400m: 05:10,60 (00:40,00)450m: 05:51,66 (00:41,06), 500m: 06:32,06 (00:40,40), 550m: 07:13,05 (00:40,99), 600m: 07:53,51 (00:40,46)650m: 08:35,43 (00:41,92), 700m: 09:15,17 (00:39,74), 750m: 09:56,72 (00:41,55), 800m: 10:35,53 (00:38,81)
SC RegensburgLin, Lisa4. 2003 10:42,93 428GER
50m: 00:31,74, 100m: 01:08,34 (00:36,60), 150m: 01:47,54 (00:39,20), 200m: 02:27,90 (00:40,36)250m: 03:08,32 (00:40,42), 300m: 03:49,51 (00:41,19), 350m: 04:31,01 (00:41,50), 400m: 05:12,71 (00:41,70)450m: 05:54,35 (00:41,64), 500m: 06:35,69 (00:41,34), 550m: 07:16,84 (00:41,15), 600m: 07:58,25 (00:41,41)650m: 08:40,19 (00:41,94), 700m: 09:22,43 (00:42,24), 750m: 10:02,62 (00:40,19), 800m: 10:42,93 (00:40,31)
TRI-X-KufsteinTonak, Lara5. 2003 10:46,49 421AUT
50m: 00:34,80, 100m: 01:12,53 (00:37,73), 150m: 01:52,16 (00:39,63), 200m: 02:32,56 (00:40,40)250m: 03:13,33 (00:40,77), 300m: 03:54,80 (00:41,47), 350m: 04:36,05 (00:41,25), 400m: 05:18,18 (00:42,13)450m: 05:59,55 (00:41,37), 500m: 06:41,61 (00:42,06), 550m: 07:23,36 (00:41,75), 600m: 08:05,14 (00:41,78)650m: 08:47,04 (00:41,90), 700m: 09:28,98 (00:41,94), 750m: 10:09,01 (00:40,03), 800m: 10:46,49 (00:37,48)
SSG Neptun Germering e.V.Gallow, Emily6. 2003 10:49,79 415GER
50m: 00:32,77, 100m: 01:10,83 (00:38,06), 150m: 01:50,31 (00:39,48), 200m: 02:31,05 (00:40,74)250m: 03:11,44 (00:40,39), 300m: 03:52,66 (00:41,22), 350m: 04:33,92 (00:41,26), 400m: 05:15,28 (00:41,36)450m: 05:56,97 (00:41,69), 500m: 06:38,96 (00:41,99), 550m: 07:20,82 (00:41,86), 600m: 08:02,35 (00:41,53)650m: 08:44,53 (00:42,18), 700m: 09:25,99 (00:41,46), 750m: 10:08,32 (00:42,33), 800m: 10:49,79 (00:41,47)
SSG Neptun Germering e.V.Karcher, Miriam7. 2003 11:29,41 347GER
50m: 00:35,09, 100m: 01:15,83 (00:40,74), 150m: 01:58,69 (00:42,86), 200m: 02:42,43 (00:43,74)250m: 03:26,82 (00:44,39), 300m: 04:10,93 (00:44,11), 350m: 04:54,82 (00:43,89), 400m: 05:38,86 (00:44,04)450m: 06:23,33 (00:44,47), 500m: 07:08,13 (00:44,80), 550m: 07:52,21 (00:44,08), 600m: 08:36,05 (00:43,84)650m: 09:19,78 (00:43,73), 700m: 10:04,07 (00:44,29), 750m: 10:47,14 (00:43,07), 800m: 11:29,41 (00:42,27)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 13
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 1 - 800m Freistil Frauen
Jahrgang 2003
SSG Neptun Germering e.V.Wintersperger, Leonie8. 2003 11:30,53 346GER
50m: 00:35,84, 100m: 01:17,71 (00:41,87), 150m: 02:00,80 (00:43,09), 200m: 02:44,49 (00:43,69)250m: 03:28,09 (00:43,60), 300m: 04:12,25 (00:44,16), 350m: 04:56,60 (00:44,35), 400m: 05:41,72 (00:45,12)450m: 06:24,77 (00:43,05), 500m: 07:09,61 (00:44,84), 550m: 07:53,24 (00:43,63), 600m: 08:38,62 (00:45,38)650m: 09:22,33 (00:43,71), 700m: 10:06,56 (00:44,23), 750m: 10:50,17 (00:43,61), 800m: 11:30,53 (00:40,36)
SSG Neptun Germering e.V.Scheib, Clara-Sophie9. 2003 13:06,02 234GER
50m: 00:38,13, 100m: 01:23,10 (00:44,97), 150m: 02:11,67 (00:48,57), 200m: 03:01,78 (00:50,11)250m: 03:52,54 (00:50,76), 300m: 04:42,53 (00:49,99), 350m: 05:33,05 (00:50,52), 400m: 06:23,19 (00:50,14)450m: 07:13,40 (00:50,21), 500m: 08:05,11 (00:51,71), 550m: 08:55,27 (00:50,16), 600m: 09:46,13 (00:50,86)650m: 10:36,66 (00:50,53), 700m: 11:27,77 (00:51,11), 750m: 12:17,21 (00:49,44), 800m: 13:06,02 (00:48,81)
----
Schwimmclub WinterthurWeber, Selina 2003 n.a.StartSUI
SSG Neptun Germering e.V.Dobmeier, Claudia 2003 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenSvrznjak, Karla 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SSG Neptun Germering e.V.Ströbel, Nele1. 2002 10:05,30 513GER
50m: 00:32,78, 100m: 01:10,25 (00:37,47), 150m: 01:47,40 (00:37,15), 200m: 02:24,96 (00:37,56)250m: 03:03,12 (00:38,16), 300m: 03:41,15 (00:38,03), 350m: 04:19,35 (00:38,20), 400m: 04:57,10 (00:37,75)450m: 05:35,15 (00:38,05), 500m: 06:14,19 (00:39,04), 550m: 06:52,92 (00:38,73), 600m: 07:31,81 (00:38,89)650m: 08:10,28 (00:38,47), 700m: 08:49,09 (00:38,81), 750m: 09:27,62 (00:38,53), 800m: 10:05,30 (00:37,68)
SG MittelfrankenWalther, Rebecca2. 2002 10:49,25 416GER
50m: 00:34,59, 100m: 01:13,61 (00:39,02), 150m: 01:53,53 (00:39,92), 200m: 02:34,22 (00:40,69)250m: 03:15,75 (00:41,53), 300m: 03:57,43 (00:41,68), 350m: 04:37,91 (00:40,48), 400m: 05:19,86 (00:41,95)450m: 06:00,37 (00:40,51), 500m: 06:42,65 (00:42,28), 550m: 07:23,25 (00:40,60), 600m: 08:05,31 (00:42,06)650m: 08:46,21 (00:40,90), 700m: 09:27,82 (00:41,61), 750m: 10:09,24 (00:41,42), 800m: 10:49,25 (00:40,01)
----
Schwimmclub WinterthurWyss, Leonie 2002 n.a.StartSUI
Jahrgang 2001
SV Würzburg 05Averbeck, Rafaela1. 2001 09:45,20 568GER
50m: 00:32,83, 100m: 01:07,44 (00:34,61), 150m: 01:43,50 (00:36,06), 200m: 02:18,97 (00:35,47)250m: 02:55,35 (00:36,38), 300m: 03:31,32 (00:35,97), 350m: 04:08,23 (00:36,91), 400m: 04:44,43 (00:36,20)450m: 05:21,41 (00:36,98), 500m: 05:58,11 (00:36,70), 550m: 06:34,94 (00:36,83), 600m: 07:11,08 (00:36,14)650m: 07:48,97 (00:37,89), 700m: 08:27,14 (00:38,17), 750m: 09:06,23 (00:39,09), 800m: 09:45,20 (00:38,97)
SSG Neptun Germering e.V.Obermayer, Laura2. 2001 10:29,02 457GER
50m: 00:33,10, 100m: 01:10,39 (00:37,29), 150m: 01:48,03 (00:37,64), 200m: 02:27,15 (00:39,12)250m: 03:05,90 (00:38,75), 300m: 03:44,53 (00:38,63), 350m: 05:43,50 (01:58,97), 400m: 05:03,37450m: 07:04,61 (02:01,24), 500m: 06:24,25, 550m: 08:26,48 (02:02,23), 600m: 07:45,83650m: 09:48,70 (02:02,87), 700m: 09:07,80, 800m: 10:29,02 (01:21,22)
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Lara3. 2001 11:53,69 313GER
50m: 00:37,62, 100m: 01:19,07 (00:41,45), 150m: 02:02,64 (00:43,57), 200m: 02:46,38 (00:43,74)250m: 03:31,48 (00:45,10), 300m: 04:15,46 (00:43,98), 350m: 05:00,90 (00:45,44), 400m: 05:46,47 (00:45,57)450m: 06:32,66 (00:46,19), 500m: 07:18,68 (00:46,02), 550m: 08:05,17 (00:46,49), 600m: 08:51,44 (00:46,27)650m: 09:37,93 (00:46,49), 700m: 10:23,15 (00:45,22), 750m: 11:10,03 (00:46,88), 800m: 11:53,69 (00:43,66)
Jahrgang 2000 und älter
Schwimmclub WinterthurPillonel, Morgane1. 2000 10:03,18 519SUI
50m: 00:33,71, 100m: 01:10,25 (00:36,54), 150m: 01:47,76 (00:37,51), 200m: 02:25,12 (00:37,36)250m: 03:03,18 (00:38,06), 300m: 03:40,92 (00:37,74), 350m: 04:19,29 (00:38,37), 400m: 04:57,33 (00:38,04)450m: 05:36,36 (00:39,03), 500m: 06:14,34 (00:37,98), 550m: 06:53,24 (00:38,90), 600m: 07:31,17 (00:37,93)650m: 08:09,87 (00:38,70), 700m: 08:48,25 (00:38,38), 750m: 09:26,53 (00:38,28), 800m: 10:03,18 (00:36,65)
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Jessica2. 1999 10:08,34 506SUI
50m: 00:32,87, 100m: 01:09,05 (00:36,18), 150m: 01:46,60 (00:37,55), 200m: 03:40,56 (01:53,96)250m: 03:02,65, 350m: 04:19,00 (01:16,35), 400m: 04:57,34 (00:38,34), 450m: 05:36,57 (00:39,23)550m: 06:54,51 (01:17,94), 600m: 07:33,50 (00:38,99), 650m: 08:12,91 (00:39,41), 700m: 08:51,32 (00:38,41)750m: 09:30,76 (00:39,44), 800m: 10:08,34 (00:37,58)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 14
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 1 - 800m Freistil Frauen
Jahrgang 2000 und älter
Delphin 77 HerzogenaurachSchaller, Katharina3. 2000 10:24,67 467GER
50m: 00:33,51, 100m: 01:10,65 (00:37,14), 150m: 01:48,47 (00:37,82), 200m: 02:27,17 (00:38,70)250m: 03:06,23 (00:39,06), 300m: 03:45,49 (00:39,26), 350m: 04:24,88 (00:39,39), 400m: 05:04,75 (00:39,87)450m: 05:43,97 (00:39,22), 500m: 06:24,06 (00:40,09), 550m: 07:04,04 (00:39,98), 600m: 07:44,27 (00:40,23)650m: 08:24,53 (00:40,26), 700m: 09:05,55 (00:41,02), 750m: 09:45,13 (00:39,58), 800m: 10:24,67 (00:39,54)
Wettkampf 2 - 1500m Freistil Männer
Jahrgang 2007
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Laurin1. 2007 20:17,00 366AUT
50m: 00:34,88, 100m: 01:14,85 (00:39,97), 150m: 01:55,85 (00:41,00), 200m: 02:35,95 (00:40,10)250m: 03:16,96 (00:41,01), 300m: 03:58,31 (00:41,35), 350m: 04:39,51 (00:41,20), 400m: 05:20,53 (00:41,02)450m: 06:01,80 (00:41,27), 500m: 06:42,79 (00:40,99), 550m: 07:23,29 (00:40,50), 600m: 08:03,81 (00:40,52)650m: 08:44,21 (00:40,40), 700m: 09:24,75 (00:40,54), 750m: 10:03,83 (00:39,08), 800m: 10:43,09 (00:39,26)850m: 11:25,14 (00:42,05), 900m: 12:06,64 (00:41,50), 950m: 12:48,55 (00:41,91), 1000m: 13:30,50 (00:41,95)1050m: 14:11,05 (00:40,55), 1100m: 14:52,60 (00:41,55), 1150m: 15:33,47 (00:40,87), 1200m: 16:15,24 (00:41,77)1250m: 16:55,69 (00:40,45), 1300m: 17:37,20 (00:41,51), 1350m: 18:19,16 (00:41,96), 1400m: 18:59,12 (00:39,96)1450m: 19:38,53 (00:39,41), 1500m: 20:17,00 (00:38,47)
SG MittelfrankenKöhler, Lennart2. 2007 21:52,38 292GER
50m: 00:39,45, 100m: 01:23,22 (00:43,77), 150m: 02:06,91 (00:43,69), 200m: 02:50,69 (00:43,78)250m: 03:34,63 (00:43,94), 300m: 04:18,59 (00:43,96), 350m: 05:02,53 (00:43,94), 400m: 05:46,47 (00:43,94)450m: 06:30,58 (00:44,11), 500m: 07:15,11 (00:44,53), 550m: 07:58,67 (00:43,56), 600m: 08:43,16 (00:44,49)650m: 09:27,39 (00:44,23), 700m: 10:11,39 (00:44,00), 750m: 10:55,83 (00:44,44), 800m: 11:40,73 (00:44,90)850m: 12:24,98 (00:44,25), 900m: 13:09,38 (00:44,40), 950m: 13:52,88 (00:43,50), 1000m: 14:37,50 (00:44,62)1050m: 15:21,65 (00:44,15), 1100m: 16:06,32 (00:44,67), 1150m: 16:50,77 (00:44,45), 1200m: 17:34,83 (00:44,06)1250m: 18:18,80 (00:43,97), 1300m: 19:01,90 (00:43,10), 1350m: 19:45,52 (00:43,62), 1400m: 20:29,43 (00:43,91)1450m: 21:11,13 (00:41,70), 1500m: 21:52,38 (00:41,25)
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas3. 2007 21:52,88 292GER
50m: 00:38,18, 100m: 01:21,36 (00:43,18), 150m: 02:05,04 (00:43,68), 200m: 02:49,06 (00:44,02)250m: 03:32,79 (00:43,73), 300m: 04:16,21 (00:43,42), 350m: 05:00,23 (00:44,02), 400m: 05:43,64 (00:43,41)450m: 06:28,51 (00:44,87), 500m: 07:12,17 (00:43,66), 550m: 07:56,22 (00:44,05), 600m: 08:39,70 (00:43,48)650m: 09:25,44 (00:45,74), 700m: 10:09,07 (00:43,63), 750m: 10:54,03 (00:44,96), 800m: 11:35,91 (00:41,88)850m: 12:19,33 (00:43,42), 900m: 13:03,79 (00:44,46), 950m: 13:48,32 (00:44,53), 1000m: 14:32,12 (00:43,80)1050m: 15:15,87 (00:43,75), 1100m: 16:00,60 (00:44,73), 1150m: 16:45,47 (00:44,87), 1200m: 17:29,14 (00:43,67)1250m: 18:13,55 (00:44,41), 1300m: 18:58,29 (00:44,74), 1350m: 19:42,82 (00:44,53), 1400m: 20:27,03 (00:44,21)1450m: 21:10,75 (00:43,72), 1500m: 21:52,88 (00:42,13)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Maurice4. 2007 22:11,92 279GER
50m: 00:38,87, 100m: 01:23,86 (00:44,99), 150m: 02:08,87 (00:45,01), 200m: 02:53,44 (00:44,57)250m: 03:38,76 (00:45,32), 300m: 04:24,46 (00:45,70), 350m: 05:08,73 (00:44,27), 400m: 05:54,40 (00:45,67)450m: 06:38,90 (00:44,50), 500m: 07:23,64 (00:44,74), 550m: 08:08,21 (00:44,57), 600m: 08:53,50 (00:45,29)650m: 09:38,00 (00:44,50), 700m: 10:22,14 (00:44,14), 750m: 11:07,09 (00:44,95), 800m: 11:52,58 (00:45,49)850m: 12:35,89 (00:43,31), 900m: 13:21,25 (00:45,36), 950m: 14:05,83 (00:44,58), 1000m: 14:50,63 (00:44,80)1050m: 15:34,87 (00:44,24), 1100m: 16:20,26 (00:45,39), 1150m: 17:04,46 (00:44,20), 1200m: 17:49,13 (00:44,67)1250m: 18:33,66 (00:44,53), 1300m: 19:17,99 (00:44,33), 1350m: 20:02,85 (00:44,86), 1400m: 20:46,66 (00:43,81)1450m: 21:29,75 (00:43,09), 1500m: 22:11,92 (00:42,17)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Marcel5. 2007 22:42,52 261GER
50m: 00:40,33, 100m: 01:25,59 (00:45,26), 150m: 02:10,79 (00:45,20), 200m: 02:55,95 (00:45,16)250m: 03:42,08 (00:46,13), 300m: 04:28,12 (00:46,04), 350m: 05:14,28 (00:46,16), 400m: 06:00,38 (00:46,10)450m: 06:46,06 (00:45,68), 500m: 07:31,63 (00:45,57), 550m: 08:16,03 (00:44,40), 600m: 09:02,91 (00:46,88)650m: 09:47,21 (00:44,30), 700m: 10:33,74 (00:46,53), 750m: 11:19,87 (00:46,13), 800m: 12:05,77 (00:45,90)850m: 12:51,65 (00:45,88), 900m: 13:37,59 (00:45,94), 950m: 14:23,55 (00:45,96), 1000m: 15:10,36 (00:46,81)1050m: 15:55,45 (00:45,09), 1100m: 16:41,89 (00:46,44), 1150m: 17:27,25 (00:45,36), 1200m: 18:13,61 (00:46,36)1250m: 18:58,51 (00:44,90), 1300m: 19:44,26 (00:45,75), 1350m: 20:30,16 (00:45,90), 1400m: 21:16,32 (00:46,16)1450m: 22:00,75 (00:44,43), 1500m: 22:42,52 (00:41,77)
SG MittelfrankenEgenhofer, Elias6. 2007 24:50,41 199GER
50m: 00:39,39, 100m: 01:25,99 (00:46,60), 150m: 02:14,17 (00:48,18), 200m: 03:04,26 (00:50,09)250m: 03:53,90 (00:49,64), 300m: 04:44,18 (00:50,28), 350m: 05:34,24 (00:50,06), 400m: 06:24,72 (00:50,48)450m: 07:14,94 (00:50,22), 500m: 08:05,76 (00:50,82), 550m: 08:55,91 (00:50,15), 600m: 09:46,42 (00:50,51)650m: 10:36,39 (00:49,97), 700m: 11:26,85 (00:50,46), 750m: 12:16,60 (00:49,75), 800m: 13:07,97 (00:51,37)850m: 13:58,79 (00:50,82), 900m: 14:49,79 (00:51,00), 950m: 15:38,52 (00:48,73), 1000m: 16:29,34 (00:50,82)1050m: 17:20,10 (00:50,76), 1100m: 18:11,06 (00:50,96), 1150m: 19:01,26 (00:50,20), 1200m: 19:52,65 (00:51,39)1250m: 20:43,28 (00:50,63), 1300m: 21:33,94 (00:50,66), 1350m: 22:22,25 (00:48,31), 1400m: 23:13,52 (00:51,27)1450m: 24:00,64 (00:47,12), 1500m: 24:50,41 (00:49,77)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 15
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 2 - 1500m Freistil Männer
Jahrgang 2007
SC RegensburgEiber, Nico7. 2007 25:15,82 189GER
50m: 00:38,29, 100m: 01:24,29 (00:46,00), 150m: 02:12,19 (00:47,90), 200m: 02:59,73 (00:47,54)250m: 03:48,53 (00:48,80), 300m: 04:37,13 (00:48,60), 350m: 05:25,64 (00:48,51), 400m: 06:15,05 (00:49,41)450m: 07:04,37 (00:49,32), 500m: 07:54,22 (00:49,85), 550m: 08:43,88 (00:49,66), 600m: 09:33,76 (00:49,88)650m: 10:23,34 (00:49,58), 700m: 11:13,24 (00:49,90), 750m: 12:04,43 (00:51,19), 800m: 12:55,11 (00:50,68)850m: 13:46,57 (00:51,46), 900m: 14:38,02 (00:51,45), 950m: 15:30,50 (00:52,48), 1000m: 16:21,20 (00:50,70)1050m: 17:10,69 (00:49,49), 1100m: 18:03,41 (00:52,72), 1150m: 18:55,62 (00:52,21), 1200m: 19:49,94 (00:54,32)1250m: 20:44,13 (00:54,19), 1300m: 21:38,86 (00:54,73), 1350m: 22:32,62 (00:53,76), 1450m: 24:21,67 (01:49,05)1500m: 25:15,82 (00:54,15)
Jahrgang 2006
SC Wfr. MünchenHolmes, Nate1. 2006 20:00,17 382GER
50m: 00:34,54, 100m: 01:14,12 (00:39,58), 150m: 01:53,56 (00:39,44), 200m: 02:34,65 (00:41,09)250m: 03:15,78 (00:41,13), 300m: 03:57,47 (00:41,69), 350m: 04:38,51 (00:41,04), 400m: 05:20,20 (00:41,69)450m: 06:00,99 (00:40,79), 500m: 06:41,38 (00:40,39), 550m: 07:21,39 (00:40,01), 600m: 08:01,80 (00:40,41)650m: 08:42,28 (00:40,48), 700m: 09:22,58 (00:40,30), 750m: 10:03,38 (00:40,80), 800m: 10:43,72 (00:40,34)850m: 11:23,84 (00:40,12), 900m: 12:04,51 (00:40,67), 950m: 12:45,40 (00:40,89), 1000m: 13:24,93 (00:39,53)1050m: 14:04,90 (00:39,97), 1100m: 14:45,09 (00:40,19), 1150m: 15:25,81 (00:40,72), 1200m: 16:06,32 (00:40,51)1250m: 16:46,82 (00:40,50), 1300m: 17:26,08 (00:39,26), 1350m: 18:05,48 (00:39,40), 1400m: 18:45,05 (00:39,57)1450m: 19:23,13 (00:38,08), 1500m: 20:00,17 (00:37,04)
SC RegensburgWestermeier, Yannick2. 2006 20:27,33 357GER
50m: 00:34,63, 100m: 01:14,65 (00:40,02), 150m: 01:56,22 (00:41,57), 200m: 02:36,92 (00:40,70)250m: 03:18,65 (00:41,73), 300m: 03:59,66 (00:41,01), 350m: 04:41,37 (00:41,71), 400m: 05:23,58 (00:42,21)450m: 06:04,31 (00:40,73), 500m: 06:46,05 (00:41,74), 550m: 07:27,50 (00:41,45), 600m: 08:08,43 (00:40,93)650m: 08:50,69 (00:42,26), 700m: 09:31,91 (00:41,22), 750m: 10:12,60 (00:40,69), 800m: 10:53,58 (00:40,98)850m: 11:34,74 (00:41,16), 900m: 12:15,72 (00:40,98), 950m: 12:57,02 (00:41,30), 1000m: 13:38,20 (00:41,18)1050m: 14:20,17 (00:41,97), 1100m: 15:01,30 (00:41,13), 1150m: 15:42,53 (00:41,23), 1200m: 16:23,57 (00:41,04)1250m: 17:04,72 (00:41,15), 1300m: 17:45,94 (00:41,22), 1350m: 18:27,69 (00:41,75), 1400m: 19:06,23 (00:38,54)1450m: 19:49,33 (00:43,10), 1500m: 20:27,33 (00:38,00)
SG MittelfrankenSpengler, Jann3. 2006 20:57,72 332GER
50m: 00:36,36, 100m: 01:17,33 (00:40,97), 150m: 01:59,02 (00:41,69), 200m: 02:40,46 (00:41,44)250m: 03:22,48 (00:42,02), 300m: 04:04,54 (00:42,06), 350m: 04:46,97 (00:42,43), 400m: 05:29,73 (00:42,76)450m: 06:12,61 (00:42,88), 500m: 06:55,15 (00:42,54), 550m: 07:37,45 (00:42,30), 600m: 08:19,93 (00:42,48)650m: 09:02,07 (00:42,14), 700m: 09:44,66 (00:42,59), 750m: 10:27,64 (00:42,98), 800m: 11:10,23 (00:42,59)850m: 11:52,83 (00:42,60), 900m: 12:34,17 (00:41,34), 950m: 13:16,84 (00:42,67), 1000m: 13:59,15 (00:42,31)1050m: 14:40,99 (00:41,84), 1100m: 15:23,16 (00:42,17), 1150m: 16:05,38 (00:42,22), 1200m: 16:47,33 (00:41,95)1250m: 18:54,00 (02:06,67), 1300m: 18:11,87, 1400m: 19:36,51 (01:24,64), 1450m: 20:17,67 (00:41,16)1500m: 20:57,72 (00:40,05)
SC RegensburgMoser, Michael4. 2006 21:18,18 316GER
50m: 00:36,48, 100m: 01:20,01 (00:43,53), 150m: 02:01,55 (00:41,54), 200m: 02:44,89 (00:43,34)250m: 03:28,29 (00:43,40), 300m: 04:11,40 (00:43,11), 350m: 04:53,92 (00:42,52), 400m: 05:37,52 (00:43,60)450m: 06:21,02 (00:43,50), 500m: 07:03,98 (00:42,96), 550m: 07:46,43 (00:42,45), 600m: 08:30,89 (00:44,46)650m: 09:13,81 (00:42,92), 700m: 09:56,85 (00:43,04), 750m: 10:39,64 (00:42,79), 800m: 11:23,51 (00:43,87)850m: 12:06,22 (00:42,71), 900m: 12:49,16 (00:42,94), 950m: 13:32,28 (00:43,12), 1000m: 14:15,74 (00:43,46)1050m: 14:57,68 (00:41,94), 1100m: 15:40,46 (00:42,78), 1150m: 16:23,50 (00:43,04), 1200m: 17:07,15 (00:43,65)1250m: 17:49,32 (00:42,17), 1300m: 18:33,44 (00:44,12), 1350m: 19:14,94 (00:41,50), 1400m: 19:57,80 (00:42,86)1450m: 20:38,92 (00:41,12), 1500m: 21:18,18 (00:39,26)
SG MittelfrankenSchall, Anton5. 2006 21:21,69 313GER
50m: 00:35,49, 100m: 01:16,99 (00:41,50), 150m: 01:59,38 (00:42,39), 200m: 02:42,61 (00:43,23)250m: 03:24,85 (00:42,24), 300m: 04:07,67 (00:42,82), 350m: 04:51,29 (00:43,62), 400m: 05:34,36 (00:43,07)450m: 06:16,88 (00:42,52), 500m: 07:00,74 (00:43,86), 550m: 07:44,01 (00:43,27), 600m: 08:28,11 (00:44,10)650m: 09:10,99 (00:42,88), 700m: 09:54,54 (00:43,55), 750m: 10:36,95 (00:42,41), 800m: 11:20,34 (00:43,39)850m: 12:04,18 (00:43,84), 900m: 12:47,92 (00:43,74), 950m: 13:31,37 (00:43,45), 1000m: 14:15,75 (00:44,38)1050m: 14:58,99 (00:43,24), 1100m: 15:42,55 (00:43,56), 1150m: 16:25,22 (00:42,67), 1200m: 17:09,12 (00:43,90)1250m: 17:52,01 (00:42,89), 1300m: 18:35,41 (00:43,40), 1350m: 19:17,78 (00:42,37), 1400m: 20:00,65 (00:42,87)1450m: 20:41,53 (00:40,88), 1500m: 21:21,69 (00:40,16)
SG MittelfrankenKöthe, Arthur6. 2006 21:27,21 309GER
50m: 00:36,99, 100m: 01:18,44 (00:41,45), 150m: 02:00,29 (00:41,85), 200m: 02:42,96 (00:42,67)250m: 03:25,31 (00:42,35), 300m: 04:08,11 (00:42,80), 350m: 04:50,79 (00:42,68), 400m: 05:33,72 (00:42,93)450m: 06:16,97 (00:43,25), 500m: 07:00,51 (00:43,54), 550m: 07:43,72 (00:43,21), 600m: 08:27,64 (00:43,92)650m: 09:11,09 (00:43,45), 700m: 09:54,39 (00:43,30), 750m: 10:38,04 (00:43,65), 800m: 11:21,14 (00:43,10)850m: 12:04,90 (00:43,76), 900m: 12:48,65 (00:43,75), 950m: 13:31,90 (00:43,25), 1000m: 14:15,75 (00:43,85)1050m: 14:59,34 (00:43,59), 1100m: 15:43,28 (00:43,94), 1150m: 16:27,25 (00:43,97), 1200m: 17:10,97 (00:43,72)1250m: 17:54,45 (00:43,48), 1300m: 18:38,27 (00:43,82), 1350m: 19:21,54 (00:43,27), 1400m: 20:04,75 (00:43,21)1450m: 20:46,41 (00:41,66), 1500m: 21:27,21 (00:40,80)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 16
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 2 - 1500m Freistil Männer
Jahrgang 2006
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen7. 2006 21:49,93 293GER
50m: 00:37,95, 100m: 01:22,47 (00:44,52), 150m: 02:06,10 (00:43,63), 200m: 02:50,67 (00:44,57)250m: 03:34,62 (00:43,95), 300m: 04:19,68 (00:45,06), 350m: 05:03,22 (00:43,54), 400m: 05:47,58 (00:44,36)450m: 06:32,14 (00:44,56), 500m: 07:17,07 (00:44,93), 550m: 08:00,06 (00:42,99), 600m: 08:42,72 (00:42,66)650m: 09:26,07 (00:43,35), 700m: 10:11,06 (00:44,99), 750m: 10:54,90 (00:43,84), 800m: 11:40,16 (00:45,26)850m: 12:24,11 (00:43,95), 900m: 13:07,57 (00:43,46), 950m: 13:51,81 (00:44,24), 1000m: 14:34,92 (00:43,11)1050m: 15:19,65 (00:44,73), 1100m: 16:03,35 (00:43,70), 1150m: 16:47,65 (00:44,30), 1200m: 17:32,59 (00:44,94)1250m: 18:16,76 (00:44,17), 1300m: 19:00,73 (00:43,97), 1350m: 19:43,73 (00:43,00), 1400m: 20:26,63 (00:42,90)1450m: 21:08,95 (00:42,32), 1500m: 21:49,93 (00:40,98)
SSG Neptun Germering e.V.Stark, Philipp8. 2006 22:48,18 258GER
100m: 01:24,90, 150m: 02:10,33 (00:45,43), 200m: 02:55,23 (00:44,90), 250m: 03:41,34 (00:46,11)300m: 04:27,32 (00:45,98), 350m: 05:13,91 (00:46,59), 400m: 06:00,70 (00:46,79), 450m: 06:47,71 (00:47,01)500m: 07:35,09 (00:47,38), 550m: 08:22,09 (00:47,00), 600m: 09:10,05 (00:47,96), 650m: 09:57,71 (00:47,66)700m: 10:44,31 (00:46,60), 750m: 11:32,01 (00:47,70), 800m: 12:20,13 (00:48,12), 850m: 13:08,66 (00:48,53)900m: 13:55,50 (00:46,84), 950m: 14:42,31 (00:46,81), 1000m: 15:28,48 (00:46,17), 1100m: 16:57,62 (01:29,14)1150m: 17:43,66 (00:46,04), 1200m: 18:29,94 (00:46,28), 1250m: 19:15,11 (00:45,17), 1300m: 20:00,22 (00:45,11)1350m: 20:45,28 (00:45,06), 1400m: 21:29,68 (00:44,40), 1450m: 22:10,61 (00:40,93), 1500m: 22:48,18 (00:37,57)
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus9. 2006 23:35,09 233GER
50m: 00:40,45, 100m: 01:25,38 (00:44,93), 150m: 02:11,62 (00:46,24), 200m: 02:59,63 (00:48,01)250m: 03:46,91 (00:47,28), 300m: 04:34,77 (00:47,86), 350m: 05:22,81 (00:48,04), 400m: 06:10,07 (00:47,26)450m: 06:57,82 (00:47,75), 500m: 07:45,83 (00:48,01), 550m: 08:34,31 (00:48,48), 600m: 09:21,60 (00:47,29)650m: 10:09,33 (00:47,73), 700m: 10:58,71 (00:49,38), 750m: 11:45,57 (00:46,86), 800m: 12:33,43 (00:47,86)850m: 13:22,16 (00:48,73), 900m: 14:10,20 (00:48,04), 950m: 14:58,09 (00:47,89), 1000m: 15:46,72 (00:48,63)1050m: 16:34,65 (00:47,93), 1100m: 17:21,73 (00:47,08), 1150m: 18:10,44 (00:48,71), 1200m: 18:57,02 (00:46,58)1250m: 19:43,95 (00:46,93), 1300m: 20:29,64 (00:45,69), 1350m: 21:16,39 (00:46,75), 1400m: 22:03,30 (00:46,91)1450m: 22:50,34 (00:47,04), 1500m: 23:35,09 (00:44,75)
SSG Neptun Germering e.V.Glück, Lorenz10. 2006 24:49,65 199GER
50m: 00:40,44, 100m: 01:27,19 (00:46,75), 150m: 02:14,79 (00:47,60), 200m: 03:03,53 (00:48,74)250m: 03:51,96 (00:48,43), 300m: 04:41,24 (00:49,28), 350m: 05:29,77 (00:48,53), 400m: 06:19,24 (00:49,47)450m: 07:08,86 (00:49,62), 500m: 07:58,60 (00:49,74), 550m: 08:48,13 (00:49,53), 600m: 09:37,41 (00:49,28)650m: 10:26,72 (00:49,31), 700m: 11:16,99 (00:50,27), 750m: 12:07,02 (00:50,03), 800m: 12:57,82 (00:50,80)850m: 13:46,47 (00:48,65), 900m: 14:38,01 (00:51,54), 950m: 15:28,56 (00:50,55), 1000m: 16:19,71 (00:51,15)1050m: 17:10,99 (00:51,28), 1100m: 18:02,80 (00:51,81), 1150m: 18:53,77 (00:50,97), 1200m: 19:45,97 (00:52,20)1250m: 20:37,94 (00:51,97), 1300m: 21:29,50 (00:51,56), 1350m: 22:20,62 (00:51,12), 1400m: 23:12,45 (00:51,83)1450m: 24:03,30 (00:50,85), 1500m: 24:49,65 (00:46,35)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin11. 2006 24:58,71 196GER
50m: 00:39,85, 100m: 01:28,10 (00:48,25), 150m: 02:16,69 (00:48,59), 200m: 03:06,41 (00:49,72)250m: 03:55,81 (00:49,40), 300m: 04:46,19 (00:50,38), 350m: 05:37,31 (00:51,12), 400m: 06:26,24 (00:48,93)450m: 07:14,63 (00:48,39), 500m: 08:05,22 (00:50,59), 550m: 08:56,04 (00:50,82), 600m: 09:47,61 (00:51,57)650m: 10:39,02 (00:51,41), 700m: 11:27,99 (00:48,97), 750m: 12:19,38 (00:51,39), 800m: 13:13,39 (00:54,01)850m: 14:05,33 (00:51,94), 900m: 14:56,08 (00:50,75), 950m: 15:43,39 (00:47,31), 1000m: 16:34,27 (00:50,88)1050m: 17:26,73 (00:52,46), 1100m: 18:18,01 (00:51,28), 1150m: 19:07,64 (00:49,63), 1200m: 19:58,60 (00:50,96)1250m: 20:48,93 (00:50,33), 1300m: 21:39,39 (00:50,46), 1350m: 22:31,12 (00:51,73), 1400m: 23:20,87 (00:49,75)1450m: 24:10,34 (00:49,47), 1500m: 24:58,71 (00:48,37)
----
SG MittelfrankenMuschik, Fabian 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SG MittelfrankenBrandner, Manuel1. 2005 19:34,14 408GER
50m: 00:34,41, 100m: 01:13,24 (00:38,83), 150m: 01:52,46 (00:39,22), 200m: 02:31,34 (00:38,88)250m: 03:10,57 (00:39,23), 300m: 03:49,45 (00:38,88), 350m: 04:28,49 (00:39,04), 400m: 05:07,21 (00:38,72)450m: 05:46,02 (00:38,81), 500m: 06:24,96 (00:38,94), 550m: 07:04,26 (00:39,30), 600m: 07:43,31 (00:39,05)650m: 08:22,57 (00:39,26), 700m: 09:01,67 (00:39,10), 750m: 09:40,79 (00:39,12), 800m: 10:20,31 (00:39,52)850m: 10:59,55 (00:39,24), 900m: 11:39,11 (00:39,56), 950m: 12:18,84 (00:39,73), 1000m: 12:59,47 (00:40,63)1050m: 13:38,78 (00:39,31), 1100m: 14:18,39 (00:39,61), 1150m: 14:57,79 (00:39,40), 1200m: 15:37,87 (00:40,08)1250m: 16:17,36 (00:39,49), 1300m: 16:57,60 (00:40,24), 1350m: 17:37,12 (00:39,52), 1400m: 18:17,29 (00:40,17)1450m: 18:56,06 (00:38,77), 1500m: 19:34,14 (00:38,08)
SG MittelfrankenBeck, Lorenz2. 2005 19:38,38 403GER
50m: 00:33,07, 100m: 01:10,09 (00:37,02), 150m: 01:50,16 (00:40,07), 200m: 02:29,35 (00:39,19)250m: 03:10,16 (00:40,81), 300m: 03:49,07 (00:38,91), 350m: 04:29,75 (00:40,68), 400m: 05:09,35 (00:39,60)450m: 05:50,53 (00:41,18), 500m: 06:30,17 (00:39,64), 550m: 07:11,20 (00:41,03), 600m: 07:50,66 (00:39,46)650m: 08:30,80 (00:40,14), 700m: 09:10,02 (00:39,22), 750m: 09:51,02 (00:41,00), 800m: 10:29,85 (00:38,83)850m: 11:09,97 (00:40,12), 900m: 11:48,82 (00:38,85), 950m: 12:29,16 (00:40,34), 1000m: 13:07,79 (00:38,63)1050m: 13:59,89 (00:52,10), 1100m: 14:27,12 (00:27,23), 1150m: 15:07,46 (00:40,34), 1200m: 15:46,54 (00:39,08)1250m: 16:26,01 (00:39,47), 1300m: 17:05,23 (00:39,22), 1350m: 17:45,43 (00:40,20), 1400m: 18:23,63 (00:38,20)1450m: 19:02,09 (00:38,46), 1500m: 19:38,38 (00:36,29)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 17
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 2 - 1500m Freistil Männer
Jahrgang 2005
SG MittelfrankenSchumacher, Paul Gabriel3. 2005 19:50,75 391GER
50m: 00:34,17, 100m: 01:12,83 (00:38,66), 150m: 01:52,16 (00:39,33), 200m: 02:31,89 (00:39,73)250m: 03:11,34 (00:39,45), 300m: 03:51,52 (00:40,18), 350m: 04:31,40 (00:39,88), 400m: 05:11,88 (00:40,48)450m: 05:52,27 (00:40,39), 500m: 06:32,42 (00:40,15), 550m: 07:12,05 (00:39,63), 600m: 07:52,34 (00:40,29)650m: 08:32,21 (00:39,87), 700m: 09:12,88 (00:40,67), 750m: 09:52,25 (00:39,37), 800m: 10:32,92 (00:40,67)850m: 11:13,36 (00:40,44), 900m: 11:53,71 (00:40,35), 950m: 12:34,11 (00:40,40), 1000m: 13:14,06 (00:39,95)1050m: 13:53,93 (00:39,87), 1100m: 14:34,16 (00:40,23), 1150m: 15:13,40 (00:39,24), 1200m: 15:53,61 (00:40,21)1250m: 16:33,35 (00:39,74), 1300m: 17:13,92 (00:40,57), 1350m: 17:53,24 (00:39,32), 1400m: 18:32,98 (00:39,74)1450m: 19:12,09 (00:39,11), 1500m: 19:50,75 (00:38,66)
SC RegensburgHeberlein, Leon4. 2005 19:51,74 390GER
50m: 00:33,23, 100m: 01:11,05 (00:37,82), 150m: 01:49,78 (00:38,73), 200m: 02:29,04 (00:39,26)250m: 03:09,01 (00:39,97), 300m: 03:49,19 (00:40,18), 350m: 04:28,62 (00:39,43), 400m: 05:07,96 (00:39,34)450m: 05:47,83 (00:39,87), 500m: 06:27,55 (00:39,72), 550m: 07:07,07 (00:39,52), 600m: 07:47,44 (00:40,37)650m: 08:27,99 (00:40,55), 700m: 09:08,32 (00:40,33), 750m: 09:48,06 (00:39,74), 800m: 10:27,71 (00:39,65)850m: 11:07,66 (00:39,95), 900m: 11:48,29 (00:40,63), 950m: 12:28,51 (00:40,22), 1000m: 13:09,02 (00:40,51)1050m: 13:49,02 (00:40,00), 1100m: 14:29,34 (00:40,32), 1150m: 15:08,33 (00:38,99), 1200m: 15:49,05 (00:40,72)1250m: 16:29,42 (00:40,37), 1300m: 17:09,78 (00:40,36), 1350m: 17:49,98 (00:40,20), 1400m: 18:30,80 (00:40,82)1450m: 19:11,17 (00:40,37), 1500m: 19:51,74 (00:40,57)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon5. 2005 20:34,54 351GER
50m: 00:36,78, 100m: 01:17,13 (00:40,35), 150m: 01:58,28 (00:41,15), 200m: 02:38,76 (00:40,48)250m: 03:19,44 (00:40,68), 300m: 04:01,70 (00:42,26), 350m: 04:43,05 (00:41,35), 400m: 05:24,57 (00:41,52)450m: 06:05,74 (00:41,17), 500m: 06:48,53 (00:42,79), 550m: 07:30,43 (00:41,90), 600m: 08:11,79 (00:41,36)650m: 08:54,04 (00:42,25), 700m: 09:35,40 (00:41,36), 750m: 10:17,45 (00:42,05), 800m: 10:58,10 (00:40,65)850m: 11:39,26 (00:41,16), 900m: 12:20,53 (00:41,27), 950m: 13:02,06 (00:41,53), 1000m: 13:43,83 (00:41,77)1050m: 14:24,79 (00:40,96), 1100m: 15:06,57 (00:41,78), 1150m: 15:47,31 (00:40,74), 1200m: 16:29,36 (00:42,05)1250m: 17:11,00 (00:41,64), 1300m: 17:52,49 (00:41,49), 1350m: 18:33,14 (00:40,65), 1400m: 19:14,69 (00:41,55)1450m: 19:55,49 (00:40,80), 1500m: 20:34,54 (00:39,05)
SC Wfr. MünchenKolmberger, Nicolas6. 2005 20:41,94 344GER
50m: 00:37,50, 100m: 01:18,57 (00:41,07), 150m: 02:00,03 (00:41,46), 200m: 02:42,02 (00:41,99)250m: 03:24,36 (00:42,34), 300m: 04:06,37 (00:42,01), 350m: 04:49,22 (00:42,85), 400m: 05:30,01 (00:40,79)450m: 06:12,84 (00:42,83), 500m: 06:55,48 (00:42,64), 550m: 07:38,13 (00:42,65), 600m: 08:20,36 (00:42,23)650m: 09:01,80 (00:41,44), 700m: 09:44,52 (00:42,72), 750m: 10:26,46 (00:41,94), 800m: 11:08,39 (00:41,93)850m: 11:50,34 (00:41,95), 900m: 12:31,41 (00:41,07), 950m: 13:13,52 (00:42,11), 1000m: 13:55,76 (00:42,24)1050m: 14:36,72 (00:40,96), 1100m: 15:18,07 (00:41,35), 1150m: 16:00,35 (00:42,28), 1200m: 16:40,93 (00:40,58)1250m: 17:21,37 (00:40,44), 1300m: 18:00,79 (00:39,42), 1350m: 18:41,79 (00:41,00), 1400m: 19:20,92 (00:39,13)1450m: 20:02,88 (00:41,96), 1500m: 20:41,94 (00:39,06)
SG MittelfrankenMeixner, Lenard7. 2005 20:47,19 340GER
50m: 00:36,87, 100m: 01:18,10 (00:41,23), 150m: 01:59,86 (00:41,76), 200m: 02:41,69 (00:41,83)250m: 03:24,44 (00:42,75), 300m: 04:05,66 (00:41,22), 350m: 04:48,66 (00:43,00), 400m: 05:30,58 (00:41,92)450m: 06:14,10 (00:43,52), 500m: 06:55,94 (00:41,84), 550m: 07:38,55 (00:42,61), 600m: 08:20,43 (00:41,88)650m: 09:02,86 (00:42,43), 700m: 09:44,38 (00:41,52), 750m: 10:27,00 (00:42,62), 800m: 11:09,36 (00:42,36)850m: 11:51,91 (00:42,55), 900m: 12:33,33 (00:41,42), 950m: 13:15,76 (00:42,43), 1000m: 13:58,01 (00:42,25)1050m: 14:27,63 (00:29,62), 1100m: 15:22,17 (00:54,54), 1150m: 16:04,51 (00:42,34), 1200m: 16:46,36 (00:41,85)1250m: 17:28,30 (00:41,94), 1300m: 18:09,31 (00:41,01), 1350m: 18:50,45 (00:41,14), 1400m: 19:30,85 (00:40,40)1450m: 20:10,68 (00:39,83), 1500m: 20:47,19 (00:36,51)
SSG Neptun Germering e.V.Dobmeier, Florian8. 2005 20:52,58 336GER
50m: 00:34,41, 100m: 01:13,39 (00:38,98), 150m: 01:54,05 (00:40,66), 200m: 02:34,41 (00:40,36)250m: 03:16,28 (00:41,87), 300m: 03:57,77 (00:41,49), 350m: 04:39,80 (00:42,03), 400m: 05:21,56 (00:41,76)450m: 06:04,17 (00:42,61), 500m: 06:46,52 (00:42,35), 550m: 07:29,39 (00:42,87), 600m: 08:12,00 (00:42,61)650m: 08:54,13 (00:42,13), 700m: 09:36,91 (00:42,78), 750m: 10:19,95 (00:43,04), 800m: 11:02,12 (00:42,17)850m: 11:44,50 (00:42,38), 900m: 12:27,33 (00:42,83), 950m: 13:10,69 (00:43,36), 1000m: 13:52,28 (00:41,59)1050m: 14:36,88 (00:44,60), 1100m: 15:17,46 (00:40,58), 1150m: 16:00,34 (00:42,88), 1200m: 16:42,70 (00:42,36)1250m: 17:25,75 (00:43,05), 1300m: 18:08,40 (00:42,65), 1350m: 18:50,83 (00:42,43), 1400m: 19:33,35 (00:42,52)1450m: 20:14,00 (00:40,65), 1500m: 20:52,58 (00:38,58)
SSG Neptun Germering e.V.Borger, Marcel9. 2005 20:59,08 331GER
50m: 00:34,62, 100m: 01:15,00 (00:40,38), 150m: 01:55,61 (00:40,61), 200m: 02:37,84 (00:42,23)250m: 03:19,14 (00:41,30), 300m: 04:01,29 (00:42,15), 350m: 04:43,37 (00:42,08), 400m: 05:25,88 (00:42,51)450m: 06:08,58 (00:42,70), 500m: 06:51,31 (00:42,73), 550m: 07:33,41 (00:42,10), 600m: 08:15,73 (00:42,32)650m: 10:23,21 (02:07,48), 700m: 09:40,70, 750m: 11:47,96 (02:07,26), 800m: 11:06,04850m: 13:11,49 (02:05,45), 900m: 12:29,87, 950m: 14:35,83 (02:05,96), 1000m: 13:53,481050m: 16:01,76 (02:08,28), 1100m: 15:18,94, 1150m: 17:27,54 (02:08,60), 1200m: 16:44,901250m: 18:54,57 (02:09,67), 1300m: 18:11,74, 1350m: 20:19,10 (02:07,36), 1400m: 19:37,721500m: 20:59,08 (01:21,36)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 18
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 2 - 1500m Freistil Männer
Jahrgang 2005
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gromann, Hannes10. 2005 21:14,67 319GER
50m: 00:32,71, 100m: 01:12,66 (00:39,95), 150m: 01:53,68 (00:41,02), 200m: 02:35,65 (00:41,97)250m: 03:17,89 (00:42,24), 300m: 04:00,38 (00:42,49), 350m: 04:43,41 (00:43,03), 400m: 05:25,54 (00:42,13)450m: 06:08,38 (00:42,84), 500m: 06:52,33 (00:43,95), 550m: 07:34,39 (00:42,06), 600m: 08:17,15 (00:42,76)650m: 09:01,04 (00:43,89), 700m: 09:44,39 (00:43,35), 750m: 10:28,10 (00:43,71), 800m: 11:12,05 (00:43,95)850m: 11:56,16 (00:44,11), 900m: 12:39,59 (00:43,43), 950m: 13:21,79 (00:42,20), 1000m: 14:05,49 (00:43,70)1050m: 14:50,63 (00:45,14), 1100m: 15:33,84 (00:43,21), 1150m: 16:18,51 (00:44,67), 1200m: 17:02,33 (00:43,82)1250m: 17:44,27 (00:41,94), 1300m: 18:27,43 (00:43,16), 1350m: 19:11,32 (00:43,89), 1400m: 19:53,85 (00:42,53)1450m: 20:35,51 (00:41,66), 1500m: 21:14,67 (00:39,16)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel11. 2005 22:15,33 277GER
50m: 00:35,52, 100m: 01:17,81 (00:42,29), 150m: 01:59,97 (00:42,16), 200m: 02:46,31 (00:46,34)250m: 03:30,46 (00:44,15), 300m: 04:16,33 (00:45,87), 350m: 05:00,22 (00:43,89), 400m: 05:46,46 (00:46,24)450m: 06:31,03 (00:44,57), 500m: 07:17,21 (00:46,18), 550m: 08:00,10 (00:42,89), 600m: 08:45,88 (00:45,78)650m: 09:30,43 (00:44,55), 700m: 10:16,24 (00:45,81), 750m: 11:01,31 (00:45,07), 800m: 11:48,21 (00:46,90)850m: 12:32,76 (00:44,55), 900m: 13:18,71 (00:45,95), 950m: 14:04,90 (00:46,19), 1000m: 14:50,46 (00:45,56)1050m: 15:35,01 (00:44,55), 1100m: 16:20,94 (00:45,93), 1150m: 17:06,05 (00:45,11), 1200m: 17:52,37 (00:46,32)1250m: 18:37,58 (00:45,21), 1300m: 19:24,35 (00:46,77), 1350m: 20:07,07 (00:42,72), 1400m: 20:51,28 (00:44,21)1450m: 21:34,39 (00:43,11), 1500m: 22:15,33 (00:40,94)
SG MittelfrankenKilbauch, Jonas12. 2005 23:53,45 224GER
50m: 00:37,83, 100m: 01:23,63 (00:45,80), 150m: 02:10,26 (00:46,63), 200m: 02:58,15 (00:47,89)250m: 03:46,39 (00:48,24), 300m: 04:34,81 (00:48,42), 350m: 05:22,56 (00:47,75), 400m: 06:11,87 (00:49,31)450m: 06:59,83 (00:47,96), 500m: 07:48,37 (00:48,54), 550m: 08:36,97 (00:48,60), 600m: 09:24,38 (00:47,41)650m: 10:11,71 (00:47,33), 700m: 10:59,98 (00:48,27), 750m: 13:27,57 (02:27,59), 800m: 12:38,51850m: 15:04,78 (02:26,27), 900m: 14:15,99, 950m: 16:41,80 (02:25,81), 1000m: 15:53,931050m: 18:20,89 (02:26,96), 1100m: 17:31,46, 1150m: 19:58,74 (02:27,28), 1200m: 19:09,321250m: 21:36,48 (02:27,16), 1300m: 20:47,35, 1400m: 22:19,85 (01:32,50), 1450m: 23:09,59 (00:49,74)1500m: 23:53,45 (00:43,86)
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Sinan13. 2005 24:24,85 210GER
50m: 00:41,00, 100m: 01:28,27 (00:47,27), 150m: 02:16,36 (00:48,09), 200m: 03:05,09 (00:48,73)250m: 03:54,36 (00:49,27), 300m: 04:44,92 (00:50,56), 350m: 05:34,22 (00:49,30), 400m: 06:24,22 (00:50,00)450m: 07:14,22 (00:50,00), 500m: 08:03,68 (00:49,46), 550m: 08:54,29 (00:50,61), 600m: 09:44,02 (00:49,73)650m: 10:33,72 (00:49,70), 700m: 11:23,04 (00:49,32), 750m: 12:13,32 (00:50,28), 800m: 13:03,11 (00:49,79)850m: 13:52,20 (00:49,09), 900m: 14:41,81 (00:49,61), 950m: 15:31,30 (00:49,49), 1000m: 16:20,66 (00:49,36)1050m: 17:09,75 (00:49,09), 1100m: 17:58,78 (00:49,03), 1150m: 18:48,37 (00:49,59), 1200m: 19:37,84 (00:49,47)1250m: 20:27,04 (00:49,20), 1300m: 21:16,35 (00:49,31), 1350m: 22:04,78 (00:48,43), 1400m: 22:53,99 (00:49,21)1450m: 23:41,13 (00:47,14), 1500m: 24:24,85 (00:43,72)
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichOlsson, Gustav1. 2004 17:56,80 529SUI
50m: 00:31,50, 100m: 01:06,49 (00:34,99), 150m: 01:42,28 (00:35,79), 200m: 02:18,41 (00:36,13)250m: 02:54,90 (00:36,49), 300m: 03:31,52 (00:36,62), 350m: 04:07,58 (00:36,06), 400m: 04:43,61 (00:36,03)450m: 05:19,21 (00:35,60), 500m: 05:55,67 (00:36,46), 550m: 06:32,22 (00:36,55), 600m: 07:08,63 (00:36,41)650m: 07:45,13 (00:36,50), 700m: 08:21,21 (00:36,08), 750m: 08:57,50 (00:36,29), 800m: 09:33,81 (00:36,31)850m: 10:10,30 (00:36,49), 900m: 10:46,55 (00:36,25), 950m: 11:22,55 (00:36,00), 1000m: 11:59,29 (00:36,74)1050m: 12:35,68 (00:36,39), 1100m: 13:12,07 (00:36,39), 1150m: 13:48,12 (00:36,05), 1200m: 14:24,11 (00:35,99)1250m: 15:00,51 (00:36,40), 1300m: 15:36,58 (00:36,07), 1350m: 16:12,79 (00:36,21), 1400m: 16:48,80 (00:36,01)1450m: 17:23,31 (00:34,51), 1500m: 17:56,80 (00:33,49)
SSG Neptun Germering e.V.Stöckl, Steven2. 2004 18:38,51 472GER
100m: 01:07,54, 200m: 02:20,81 (01:13,27), 300m: 03:35,64 (01:14,83), 350m: 04:13,04 (00:37,40)400m: 04:51,02 (00:37,98), 450m: 05:29,12 (00:38,10), 500m: 06:07,23 (00:38,11), 550m: 06:44,96 (00:37,73)600m: 07:23,20 (00:38,24), 650m: 08:01,13 (00:37,93), 700m: 08:38,61 (00:37,48), 750m: 09:15,98 (00:37,37)800m: 09:54,04 (00:38,06), 850m: 10:31,99 (00:37,95), 900m: 11:09,95 (00:37,96), 950m: 11:47,21 (00:37,26)1000m: 12:25,27 (00:38,06), 1050m: 13:02,70 (00:37,43), 1100m: 13:40,87 (00:38,17), 1150m: 14:18,39 (00:37,52)1200m: 14:56,38 (00:37,99), 1250m: 15:33,97 (00:37,59), 1300m: 16:11,83 (00:37,86), 1350m: 16:49,11 (00:37,28)1400m: 17:26,84 (00:37,73), 1450m: 18:03,29 (00:36,45), 1500m: 18:38,51 (00:35,22)
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Florian3. 2004 18:52,64 454AUT
50m: 00:31,01, 100m: 01:06,76 (00:35,75), 150m: 01:44,09 (00:37,33), 200m: 02:21,82 (00:37,73)250m: 02:58,99 (00:37,17), 300m: 03:36,93 (00:37,94), 350m: 04:14,87 (00:37,94), 400m: 04:53,31 (00:38,44)450m: 05:31,99 (00:38,68), 500m: 06:10,85 (00:38,86), 550m: 06:49,53 (00:38,68), 600m: 07:27,88 (00:38,35)650m: 08:06,60 (00:38,72), 700m: 08:44,92 (00:38,32), 750m: 09:23,41 (00:38,49), 800m: 10:01,14 (00:37,73)850m: 10:39,52 (00:38,38), 900m: 11:17,93 (00:38,41), 950m: 11:56,47 (00:38,54), 1000m: 12:34,53 (00:38,06)1050m: 13:13,02 (00:38,49), 1100m: 13:51,57 (00:38,55), 1150m: 14:29,41 (00:37,84), 1200m: 15:07,89 (00:38,48)1250m: 15:46,41 (00:38,52), 1300m: 16:24,45 (00:38,04), 1350m: 17:02,75 (00:38,30), 1400m: 18:52,90 (01:50,15)1450m: 18:17,81, 1500m: 18:52,64 (00:34,83)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 19
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 2 - 1500m Freistil Männer
Jahrgang 2004
SSG Neptun Germering e.V.Schlamp, Finn4. 2004 19:19,31 424GER
50m: 00:32,63, 100m: 01:10,32 (00:37,69), 150m: 01:48,66 (00:38,34), 200m: 02:27,66 (00:39,00)250m: 03:06,72 (00:39,06), 300m: 03:46,04 (00:39,32), 350m: 04:25,50 (00:39,46), 400m: 05:05,03 (00:39,53)450m: 05:43,48 (00:38,45), 500m: 06:23,19 (00:39,71), 550m: 07:02,30 (00:39,11), 600m: 07:41,81 (00:39,51)650m: 08:20,67 (00:38,86), 700m: 09:00,24 (00:39,57), 750m: 09:39,01 (00:38,77), 800m: 10:18,83 (00:39,82)850m: 10:57,50 (00:38,67), 900m: 11:36,72 (00:39,22), 950m: 12:15,88 (00:39,16), 1000m: 12:55,03 (00:39,15)1050m: 13:33,76 (00:38,73), 1100m: 14:12,87 (00:39,11), 1150m: 14:51,08 (00:38,21), 1200m: 15:29,79 (00:38,71)1250m: 16:08,28 (00:38,49), 1300m: 16:47,11 (00:38,83), 1350m: 17:25,69 (00:38,58), 1400m: 18:04,58 (00:38,89)1450m: 18:42,91 (00:38,33), 1500m: 19:19,31 (00:36,40)
SC Wfr. MünchenHolmes, Jamie5. 2004 19:33,86 408GER
50m: 00:34,46, 100m: 01:13,90 (00:39,44), 150m: 01:54,40 (00:40,50), 200m: 02:34,88 (00:40,48)250m: 03:14,11 (00:39,23), 300m: 03:53,30 (00:39,19), 350m: 04:32,58 (00:39,28), 400m: 05:10,99 (00:38,41)450m: 05:49,25 (00:38,26), 500m: 06:27,99 (00:38,74), 550m: 07:06,87 (00:38,88), 600m: 07:45,80 (00:38,93)650m: 08:24,31 (00:38,51), 700m: 09:03,70 (00:39,39), 750m: 09:42,70 (00:39,00), 800m: 10:21,63 (00:38,93)850m: 11:00,81 (00:39,18), 900m: 11:40,47 (00:39,66), 950m: 12:20,13 (00:39,66), 1000m: 13:00,09 (00:39,96)1050m: 13:39,41 (00:39,32), 1100m: 14:19,10 (00:39,69), 1150m: 14:59,52 (00:40,42), 1200m: 15:39,91 (00:40,39)1250m: 16:20,25 (00:40,34), 1300m: 16:59,49 (00:39,24), 1350m: 17:39,32 (00:39,83), 1400m: 18:18,57 (00:39,25)1450m: 18:57,30 (00:38,73), 1500m: 19:33,86 (00:36,56)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Zach, Xaver6. 2004 19:55,02 387GER
50m: 00:33,09, 100m: 01:12,01 (00:38,92), 150m: 01:51,34 (00:39,33), 200m: 02:32,09 (00:40,75)250m: 03:11,64 (00:39,55), 300m: 03:51,99 (00:40,35), 350m: 04:32,32 (00:40,33), 400m: 05:13,09 (00:40,77)450m: 05:52,92 (00:39,83), 500m: 06:33,59 (00:40,67), 550m: 07:13,78 (00:40,19), 600m: 07:54,53 (00:40,75)650m: 08:33,68 (00:39,15), 700m: 09:13,77 (00:40,09), 750m: 09:53,61 (00:39,84), 800m: 10:34,93 (00:41,32)850m: 11:15,46 (00:40,53), 900m: 11:55,96 (00:40,50), 950m: 12:36,41 (00:40,45), 1000m: 13:16,14 (00:39,73)1050m: 13:55,90 (00:39,76), 1100m: 14:36,39 (00:40,49), 1150m: 15:16,68 (00:40,29), 1200m: 15:56,87 (00:40,19)1250m: 16:37,12 (00:40,25), 1300m: 17:17,61 (00:40,49), 1350m: 17:57,66 (00:40,05), 1400m: 18:38,23 (00:40,57)1450m: 19:17,36 (00:39,13), 1500m: 19:55,02 (00:37,66)
Delphin 77 HerzogenaurachMetz, Marvin7. 2004 19:58,38 383GER
50m: 00:33,85, 100m: 01:11,53 (00:37,68), 150m: 01:50,88 (00:39,35), 200m: 02:29,23 (00:38,35)250m: 03:09,56 (00:40,33), 300m: 03:49,56 (00:40,00), 350m: 04:29,54 (00:39,98), 400m: 05:08,92 (00:39,38)450m: 05:49,70 (00:40,78), 500m: 06:30,33 (00:40,63), 550m: 07:10,80 (00:40,47), 600m: 07:50,53 (00:39,73)650m: 08:30,94 (00:40,41), 700m: 09:12,43 (00:41,49), 750m: 09:52,86 (00:40,43), 800m: 10:32,97 (00:40,11)850m: 11:14,86 (00:41,89), 900m: 11:55,31 (00:40,45), 950m: 12:35,87 (00:40,56), 1000m: 13:16,22 (00:40,35)1050m: 13:57,22 (00:41,00), 1100m: 14:38,29 (00:41,07), 1150m: 15:17,93 (00:39,64), 1200m: 15:58,19 (00:40,26)1250m: 16:39,74 (00:41,55), 1300m: 17:19,79 (00:40,05), 1350m: 17:59,92 (00:40,13), 1400m: 18:40,81 (00:40,89)1450m: 19:20,61 (00:39,80), 1500m: 19:58,38 (00:37,77)
Limmat Sharks ZuerichVerel, Tom8. 2004 20:03,70 378SUI
50m: 00:34,05, 100m: 01:13,11 (00:39,06), 150m: 01:53,08 (00:39,97), 200m: 02:33,14 (00:40,06)250m: 03:13,50 (00:40,36), 300m: 03:54,00 (00:40,50), 350m: 04:34,31 (00:40,31), 400m: 05:14,03 (00:39,72)450m: 05:53,37 (00:39,34), 500m: 06:34,70 (00:41,33), 550m: 07:15,03 (00:40,33), 600m: 07:55,67 (00:40,64)650m: 08:36,67 (00:41,00), 700m: 09:17,52 (00:40,85), 750m: 09:58,24 (00:40,72), 800m: 10:38,89 (00:40,65)850m: 11:19,50 (00:40,61), 900m: 11:59,63 (00:40,13), 950m: 12:40,38 (00:40,75), 1000m: 13:21,86 (00:41,48)1050m: 14:03,17 (00:41,31), 1100m: 14:44,98 (00:41,81), 1150m: 15:26,11 (00:41,13), 1200m: 16:07,83 (00:41,72)1250m: 16:47,58 (00:39,75), 1300m: 17:27,73 (00:40,15), 1350m: 18:07,76 (00:40,03), 1400m: 18:46,92 (00:39,16)1450m: 19:26,14 (00:39,22), 1500m: 20:03,70 (00:37,56)
SG MittelfrankenChang, Leon9. 2004 20:24,18 360GER
50m: 00:35,02, 150m: 01:54,91 (01:19,89), 200m: 02:35,34 (00:40,43), 250m: 03:15,54 (00:40,20)300m: 03:56,04 (00:40,50), 350m: 04:36,44 (00:40,40), 400m: 05:17,46 (00:41,02), 450m: 05:58,34 (00:40,88)500m: 06:39,09 (00:40,75), 550m: 07:20,01 (00:40,92), 600m: 08:01,32 (00:41,31), 650m: 08:42,51 (00:41,19)700m: 09:23,77 (00:41,26), 750m: 10:04,89 (00:41,12), 800m: 10:45,73 (00:40,84), 850m: 11:27,11 (00:41,38)900m: 12:08,93 (00:41,82), 950m: 12:50,85 (00:41,92), 1000m: 13:31,86 (00:41,01), 1050m: 14:13,36 (00:41,50)1100m: 14:54,58 (00:41,22), 1150m: 15:35,98 (00:41,40), 1200m: 16:17,67 (00:41,69), 1250m: 16:59,55 (00:41,88)1300m: 17:41,10 (00:41,55), 1350m: 18:22,40 (00:41,30), 1400m: 19:03,13 (00:40,73), 1450m: 19:44,18 (00:41,05)1500m: 20:24,18 (00:40,00)
SV HengersbergEisenschink, Lukas10. 2004 20:28,68 356GER
50m: 00:35,02, 100m: 01:12,58 (00:37,56), 150m: 01:51,44 (00:38,86), 200m: 02:32,51 (00:41,07)250m: 03:13,04 (00:40,53), 300m: 03:54,20 (00:41,16), 350m: 04:34,94 (00:40,74), 400m: 05:16,58 (00:41,64)450m: 05:58,48 (00:41,90), 500m: 06:40,45 (00:41,97), 550m: 07:22,32 (00:41,87), 600m: 08:04,11 (00:41,79)650m: 08:46,03 (00:41,92), 700m: 09:28,31 (00:42,28), 750m: 10:10,42 (00:42,11), 800m: 10:52,37 (00:41,95)850m: 11:33,64 (00:41,27), 900m: 12:15,95 (00:42,31), 950m: 12:58,10 (00:42,15), 1000m: 13:40,31 (00:42,21)1050m: 14:32,55 (00:52,24), 1100m: 15:04,19 (00:31,64), 1150m: 15:46,20 (00:42,01), 1200m: 16:28,67 (00:42,47)1250m: 17:10,76 (00:42,09), 1300m: 17:51,43 (00:40,67), 1350m: 18:31,68 (00:40,25), 1400m: 19:12,51 (00:40,83)1450m: 19:52,27 (00:39,76), 1500m: 20:28,68 (00:36,41)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 20
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 2 - 1500m Freistil Männer
Jahrgang 2004
VFL-KauferingGeißler, Moritz11. 2004 20:39,80 346GER
50m: 00:34,36, 100m: 01:15,09 (00:40,73), 150m: 01:57,28 (00:42,19), 200m: 02:39,26 (00:41,98)250m: 03:21,95 (00:42,69), 300m: 04:04,65 (00:42,70), 350m: 04:47,39 (00:42,74), 400m: 05:30,05 (00:42,66)450m: 06:13,40 (00:43,35), 500m: 06:55,78 (00:42,38), 550m: 07:38,89 (00:43,11), 600m: 08:21,16 (00:42,27)650m: 09:04,02 (00:42,86), 700m: 09:46,78 (00:42,76), 750m: 10:29,46 (00:42,68), 800m: 11:11,27 (00:41,81)850m: 11:53,61 (00:42,34), 900m: 12:35,61 (00:42,00), 950m: 13:17,88 (00:42,27), 1000m: 14:00,31 (00:42,43)1050m: 14:42,56 (00:42,25), 1100m: 15:22,92 (00:40,36), 1150m: 16:05,78 (00:42,86), 1200m: 16:46,11 (00:40,33)1250m: 17:27,82 (00:41,71), 1300m: 18:08,26 (00:40,44), 1350m: 18:49,81 (00:41,55), 1400m: 19:27,94 (00:38,13)1450m: 20:06,65 (00:38,71), 1500m: 20:39,80 (00:33,15)
SV WeidenSchindler, Benjamin12. 2004 20:52,91 335GER
50m: 00:32,75, 100m: 01:12,18 (00:39,43), 150m: 01:52,23 (00:40,05), 200m: 02:34,01 (00:41,78)250m: 03:15,75 (00:41,74), 300m: 03:58,51 (00:42,76), 350m: 04:40,81 (00:42,30), 400m: 05:23,72 (00:42,91)450m: 06:06,09 (00:42,37), 500m: 06:49,07 (00:42,98), 550m: 07:31,42 (00:42,35), 600m: 08:14,43 (00:43,01)650m: 08:56,60 (00:42,17), 700m: 09:39,59 (00:42,99), 750m: 10:21,31 (00:41,72), 800m: 11:04,28 (00:42,97)850m: 11:46,25 (00:41,97), 900m: 12:29,05 (00:42,80), 950m: 13:11,04 (00:41,99), 1000m: 13:53,69 (00:42,65)1050m: 14:35,57 (00:41,88), 1100m: 15:18,31 (00:42,74), 1150m: 16:00,30 (00:41,99), 1200m: 16:42,89 (00:42,59)1250m: 17:24,67 (00:41,78), 1300m: 18:07,85 (00:43,18), 1350m: 18:49,77 (00:41,92), 1400m: 19:32,17 (00:42,40)1450m: 20:12,70 (00:40,53), 1500m: 20:52,91 (00:40,21)
----
SSG Neptun Germering e.V.Fink, Niklas 2004
Der Schwimmer hat (2x) einen anderen Schwimmer behindert, indem er nicht auf der zugewiesenen Bahn schwamm.19:20
dq.GER
----
SSG Neptun Germering e.V.Neuß, Joshua 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SV Grafing-EbersbergKühn, Florian1. 2003 18:13,68 505GER
50m: 00:30,45, 100m: 01:04,97 (00:34,52), 150m: 01:40,11 (00:35,14), 200m: 02:16,21 (00:36,10)250m: 02:51,82 (00:35,61), 300m: 03:28,16 (00:36,34), 350m: 04:03,95 (00:35,79), 400m: 04:40,68 (00:36,73)450m: 05:17,22 (00:36,54), 500m: 05:54,47 (00:37,25), 550m: 06:30,91 (00:36,44), 600m: 07:07,61 (00:36,70)650m: 07:44,15 (00:36,54), 700m: 08:21,14 (00:36,99), 750m: 08:57,56 (00:36,42), 800m: 09:34,89 (00:37,33)850m: 10:11,87 (00:36,98), 900m: 10:49,31 (00:37,44), 950m: 11:26,16 (00:36,85), 1000m: 12:03,99 (00:37,83)1050m: 12:40,11 (00:36,12), 1100m: 13:17,47 (00:37,36), 1150m: 13:54,27 (00:36,80), 1200m: 14:31,74 (00:37,47)1250m: 15:08,52 (00:36,78), 1300m: 15:46,48 (00:37,96), 1350m: 16:23,94 (00:37,46), 1400m: 17:01,12 (00:37,18)1450m: 17:37,77 (00:36,65), 1500m: 18:13,68 (00:35,91)
SG Ergolding/LandauErban, Jakob2. 2003 18:36,89 474GER
50m: 00:32,30, 100m: 01:07,84 (00:35,54), 150m: 01:43,99 (00:36,15), 200m: 02:21,15 (00:37,16)250m: 02:57,81 (00:36,66), 300m: 03:35,27 (00:37,46), 350m: 04:12,43 (00:37,16), 400m: 04:49,58 (00:37,15)450m: 05:27,01 (00:37,43), 500m: 06:04,85 (00:37,84), 550m: 06:42,19 (00:37,34), 600m: 07:20,15 (00:37,96)650m: 07:57,82 (00:37,67), 700m: 08:35,93 (00:38,11), 750m: 09:13,69 (00:37,76), 800m: 09:51,48 (00:37,79)850m: 10:29,56 (00:38,08), 900m: 11:06,77 (00:37,21), 950m: 11:44,69 (00:37,92), 1000m: 12:22,50 (00:37,81)1050m: 13:00,58 (00:38,08), 1100m: 13:38,59 (00:38,01), 1150m: 14:16,75 (00:38,16), 1200m: 14:54,62 (00:37,87)1250m: 15:32,12 (00:37,50), 1300m: 16:09,68 (00:37,56), 1350m: 16:47,29 (00:37,61), 1400m: 17:24,77 (00:37,48)1450m: 18:01,95 (00:37,18), 1500m: 18:36,89 (00:34,94)
SC Wfr. MünchenUlich, Simon3. 2003 19:03,46 441GER
50m: 00:32,51, 100m: 01:08,85 (00:36,34), 150m: 01:46,69 (00:37,84), 200m: 02:24,85 (00:38,16)250m: 03:03,30 (00:38,45), 300m: 03:41,81 (00:38,51), 350m: 04:20,10 (00:38,29), 400m: 04:58,82 (00:38,72)450m: 05:37,38 (00:38,56), 500m: 06:15,83 (00:38,45), 550m: 06:54,59 (00:38,76), 600m: 07:32,86 (00:38,27)650m: 08:11,84 (00:38,98), 700m: 08:50,50 (00:38,66), 750m: 09:30,12 (00:39,62), 800m: 10:08,65 (00:38,53)850m: 10:47,05 (00:38,40), 900m: 11:25,10 (00:38,05), 950m: 12:03,85 (00:38,75), 1000m: 12:43,06 (00:39,21)1050m: 13:21,78 (00:38,72), 1100m: 14:00,93 (00:39,15), 1150m: 14:39,39 (00:38,46), 1200m: 15:18,59 (00:39,20)1250m: 15:56,62 (00:38,03), 1300m: 16:34,89 (00:38,27), 1350m: 17:12,42 (00:37,53), 1400m: 17:50,37 (00:37,95)1450m: 18:27,37 (00:37,00), 1500m: 19:03,46 (00:36,09)
SG Ergolding/LandauNickles, Mark4. 2003 19:18,79 424GER
50m: 00:33,22, 100m: 01:10,11 (00:36,89), 150m: 01:47,16 (00:37,05), 200m: 02:25,75 (00:38,59)250m: 03:03,72 (00:37,97), 300m: 03:42,32 (00:38,60), 350m: 04:20,75 (00:38,43), 400m: 04:59,20 (00:38,45)450m: 05:37,47 (00:38,27), 500m: 06:16,65 (00:39,18), 550m: 06:55,45 (00:38,80), 600m: 07:34,17 (00:38,72)650m: 08:13,30 (00:39,13), 700m: 08:53,48 (00:40,18), 750m: 09:33,44 (00:39,96), 800m: 10:12,36 (00:38,92)850m: 10:52,43 (00:40,07), 900m: 11:31,24 (00:38,81), 950m: 12:10,91 (00:39,67), 1000m: 12:49,79 (00:38,88)1050m: 13:30,02 (00:40,23), 1100m: 14:09,45 (00:39,43), 1150m: 14:48,50 (00:39,05), 1200m: 15:28,16 (00:39,66)1250m: 16:07,20 (00:39,04), 1300m: 16:46,30 (00:39,10), 1350m: 17:26,16 (00:39,86), 1400m: 18:04,98 (00:38,82)1450m: 18:43,56 (00:38,58), 1500m: 19:18,79 (00:35,23)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 21
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 2 - 1500m Freistil Männer
Jahrgang 2003
SV Grafing-EbersbergHanselmann, Sebastian5. 2003 19:28,25 414GER
50m: 00:31,65, 100m: 01:07,77 (00:36,12), 150m: 01:45,14 (00:37,37), 200m: 02:22,95 (00:37,81)250m: 03:00,73 (00:37,78), 300m: 03:39,18 (00:38,45), 350m: 04:17,60 (00:38,42), 400m: 04:56,27 (00:38,67)450m: 05:34,77 (00:38,50), 500m: 06:13,92 (00:39,15), 550m: 06:52,91 (00:38,99), 600m: 07:32,57 (00:39,66)650m: 08:11,47 (00:38,90), 700m: 08:51,13 (00:39,66), 750m: 09:30,68 (00:39,55), 800m: 10:10,78 (00:40,10)850m: 10:50,33 (00:39,55), 900m: 11:30,50 (00:40,17), 950m: 12:10,59 (00:40,09), 1000m: 12:51,26 (00:40,67)1050m: 13:31,24 (00:39,98), 1100m: 14:11,97 (00:40,73), 1150m: 14:51,90 (00:39,93), 1200m: 15:32,35 (00:40,45)1250m: 16:12,09 (00:39,74), 1300m: 16:51,96 (00:39,87), 1350m: 17:31,61 (00:39,65), 1400m: 18:10,87 (00:39,26)1450m: 18:49,87 (00:39,00), 1500m: 19:28,25 (00:38,38)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mende, Fabian6. 2003 19:34,91 407GER
50m: 00:34,38, 100m: 01:12,54 (00:38,16), 150m: 01:51,38 (00:38,84), 200m: 02:30,61 (00:39,23)250m: 03:10,25 (00:39,64), 300m: 03:50,01 (00:39,76), 350m: 04:29,49 (00:39,48), 400m: 05:08,77 (00:39,28)450m: 05:48,57 (00:39,80), 500m: 06:27,89 (00:39,32), 550m: 07:07,55 (00:39,66), 600m: 07:47,28 (00:39,73)650m: 08:26,74 (00:39,46), 700m: 09:06,26 (00:39,52), 750m: 09:45,72 (00:39,46), 800m: 10:25,59 (00:39,87)850m: 11:04,79 (00:39,20), 900m: 11:44,46 (00:39,67), 950m: 12:23,87 (00:39,41), 1000m: 13:03,41 (00:39,54)1050m: 13:43,60 (00:40,19), 1100m: 14:22,95 (00:39,35), 1150m: 15:02,44 (00:39,49), 1200m: 15:41,90 (00:39,46)1250m: 16:21,88 (00:39,98), 1300m: 17:01,72 (00:39,84), 1350m: 17:41,16 (00:39,44), 1400m: 18:19,69 (00:38,53)1450m: 18:58,73 (00:39,04), 1500m: 19:34,91 (00:36,18)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth7. 2003 19:45,34 396GER
50m: 00:34,44, 100m: 01:13,76 (00:39,32), 150m: 01:54,19 (00:40,43), 200m: 02:34,17 (00:39,98)250m: 03:14,66 (00:40,49), 300m: 03:54,73 (00:40,07), 350m: 04:35,29 (00:40,56), 400m: 05:15,90 (00:40,61)450m: 05:56,00 (00:40,10), 500m: 06:36,40 (00:40,40), 550m: 07:16,59 (00:40,19), 600m: 07:56,69 (00:40,10)650m: 08:36,03 (00:39,34), 700m: 09:15,58 (00:39,55), 750m: 09:54,88 (00:39,30), 800m: 10:34,45 (00:39,57)850m: 11:14,39 (00:39,94), 900m: 11:54,56 (00:40,17), 950m: 12:34,84 (00:40,28), 1000m: 13:14,03 (00:39,19)1050m: 13:52,78 (00:38,75), 1100m: 14:32,60 (00:39,82), 1150m: 15:11,93 (00:39,33), 1200m: 15:51,65 (00:39,72)1250m: 16:31,18 (00:39,53), 1300m: 17:11,28 (00:40,10), 1350m: 17:49,57 (00:38,29), 1400m: 18:28,80 (00:39,23)1450m: 19:07,57 (00:38,77), 1500m: 19:45,34 (00:37,77)
SSG Neptun Germering e.V.Obermayer, Luis8. 2003 20:01,80 380GER
50m: 00:34,07, 100m: 01:12,87 (00:38,80), 150m: 01:53,10 (00:40,23), 200m: 02:33,90 (00:40,80)250m: 03:15,58 (00:41,68), 300m: 03:56,83 (00:41,25), 350m: 04:37,68 (00:40,85), 400m: 05:18,69 (00:41,01)450m: 06:00,16 (00:41,47), 500m: 06:41,59 (00:41,43), 550m: 07:22,56 (00:40,97), 600m: 08:03,44 (00:40,88)650m: 08:44,52 (00:41,08), 700m: 09:24,54 (00:40,02), 750m: 10:13,35 (00:48,81), 800m: 10:45,05 (00:31,70)850m: 11:25,71 (00:40,66), 900m: 12:05,74 (00:40,03), 950m: 12:45,80 (00:40,06), 1000m: 13:25,75 (00:39,95)1050m: 14:06,32 (00:40,57), 1100m: 14:46,96 (00:40,64), 1150m: 15:26,79 (00:39,83), 1200m: 16:07,35 (00:40,56)1250m: 16:46,82 (00:39,47), 1300m: 17:27,42 (00:40,60), 1350m: 18:07,37 (00:39,95), 1400m: 18:46,31 (00:38,94)1450m: 19:25,32 (00:39,01), 1500m: 20:01,80 (00:36,48)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Webb, Adam9. 2003 20:25,69 358GER
50m: 00:32,63, 100m: 01:10,16 (00:37,53), 150m: 01:49,75 (00:39,59), 200m: 02:31,02 (00:41,27)250m: 03:11,12 (00:40,10), 300m: 03:53,06 (00:41,94), 350m: 04:34,16 (00:41,10), 400m: 05:16,20 (00:42,04)450m: 05:57,23 (00:41,03), 500m: 06:39,84 (00:42,61), 550m: 07:20,69 (00:40,85), 600m: 08:03,06 (00:42,37)650m: 08:43,10 (00:40,04), 700m: 09:25,14 (00:42,04), 750m: 10:05,89 (00:40,75), 800m: 10:47,77 (00:41,88)850m: 11:29,05 (00:41,28), 900m: 12:11,14 (00:42,09), 950m: 12:52,31 (00:41,17), 1000m: 13:34,20 (00:41,89)1050m: 14:15,47 (00:41,27), 1100m: 14:57,28 (00:41,81), 1150m: 15:38,33 (00:41,05), 1200m: 16:20,48 (00:42,15)1250m: 17:01,37 (00:40,89), 1300m: 17:43,14 (00:41,77), 1350m: 18:23,87 (00:40,73), 1400m: 19:05,02 (00:41,15)1450m: 19:45,57 (00:40,55), 1500m: 20:25,69 (00:40,12)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Platzer, Julius10. 2003 20:40,81 345GER
50m: 00:35,47, 100m: 01:14,79 (00:39,32), 150m: 01:55,86 (00:41,07), 200m: 02:37,54 (00:41,68)250m: 03:18,88 (00:41,34), 300m: 04:00,20 (00:41,32), 350m: 04:42,03 (00:41,83), 400m: 05:23,29 (00:41,26)450m: 06:05,08 (00:41,79), 500m: 06:47,12 (00:42,04), 550m: 07:28,38 (00:41,26), 600m: 08:09,60 (00:41,22)650m: 08:51,55 (00:41,95), 700m: 09:33,54 (00:41,99), 750m: 10:15,36 (00:41,82), 800m: 10:57,51 (00:42,15)850m: 11:39,75 (00:42,24), 900m: 12:21,43 (00:41,68), 950m: 13:03,67 (00:42,24), 1000m: 13:45,64 (00:41,97)1050m: 14:27,73 (00:42,09), 1100m: 15:09,35 (00:41,62), 1150m: 15:51,50 (00:42,15), 1200m: 16:33,11 (00:41,61)1250m: 17:14,74 (00:41,63), 1300m: 17:57,21 (00:42,47), 1350m: 18:38,66 (00:41,45), 1400m: 19:20,07 (00:41,41)1450m: 20:01,25 (00:41,18), 1500m: 20:40,81 (00:39,56)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil11. 2003 20:59,13 331GER
50m: 00:34,40, 100m: 01:12,72 (00:38,32), 150m: 01:53,26 (00:40,54), 200m: 02:34,21 (00:40,95)250m: 03:15,95 (00:41,74), 300m: 03:56,64 (00:40,69), 350m: 04:39,11 (00:42,47), 400m: 05:21,15 (00:42,04)450m: 06:04,18 (00:43,03), 500m: 06:45,83 (00:41,65), 550m: 07:29,02 (00:43,19), 600m: 08:11,41 (00:42,39)650m: 08:54,50 (00:43,09), 700m: 09:36,65 (00:42,15), 750m: 10:19,27 (00:42,62), 800m: 11:01,17 (00:41,90)850m: 11:44,08 (00:42,91), 900m: 12:27,11 (00:43,03), 950m: 13:10,91 (00:43,80), 1000m: 13:54,02 (00:43,11)1050m: 14:37,65 (00:43,63), 1100m: 15:20,50 (00:42,85), 1150m: 16:03,96 (00:43,46), 1200m: 16:47,52 (00:43,56)1250m: 17:31,38 (00:43,86), 1300m: 18:13,47 (00:42,09), 1350m: 18:56,47 (00:43,00), 1400m: 19:38,14 (00:41,67)1450m: 20:19,95 (00:41,81), 1500m: 20:59,13 (00:39,18)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 22
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 2 - 1500m Freistil Männer
Jahrgang 2003
SSG Neptun Germering e.V.Waechter, Benedikt12. 2003 21:26,51 310GER
50m: 00:34,29, 100m: 01:13,59 (00:39,30), 150m: 01:54,63 (00:41,04), 200m: 02:35,24 (00:40,61)250m: 03:16,62 (00:41,38), 300m: 03:58,51 (00:41,89), 350m: 04:40,65 (00:42,14), 400m: 05:22,96 (00:42,31)450m: 06:05,92 (00:42,96), 500m: 06:48,39 (00:42,47), 550m: 07:31,31 (00:42,92), 600m: 08:14,72 (00:43,41)650m: 08:58,22 (00:43,50), 700m: 09:42,28 (00:44,06), 750m: 10:25,70 (00:43,42), 800m: 11:09,80 (00:44,10)850m: 11:52,87 (00:43,07), 900m: 12:37,15 (00:44,28), 950m: 13:20,59 (00:43,44), 1000m: 14:05,18 (00:44,59)1050m: 14:49,16 (00:43,98), 1100m: 15:33,73 (00:44,57), 1150m: 16:17,87 (00:44,14), 1200m: 17:01,52 (00:43,65)1250m: 17:45,85 (00:44,33), 1300m: 18:30,07 (00:44,22), 1350m: 19:14,02 (00:43,95), 1400m: 19:59,04 (00:45,02)1450m: 20:43,58 (00:44,54), 1500m: 21:26,51 (00:42,93)
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick13. 2003 21:26,98 310GER
50m: 00:35,51, 100m: 01:16,85 (00:41,34), 150m: 01:59,75 (00:42,90), 200m: 02:44,35 (00:44,60)250m: 03:28,78 (00:44,43), 300m: 04:12,78 (00:44,00), 350m: 04:58,28 (00:45,50), 450m: 06:27,30 (01:29,02)500m: 07:11,04 (00:43,74), 550m: 07:53,85 (00:42,81), 600m: 08:36,99 (00:43,14), 650m: 09:19,30 (00:42,31)700m: 10:01,25 (00:41,95), 800m: 11:25,66 (01:24,41), 850m: 12:07,94 (00:42,28), 900m: 12:50,73 (00:42,79)950m: 13:34,66 (00:43,93), 1000m: 14:18,14 (00:43,48), 1050m: 15:00,84 (00:42,70), 1100m: 15:43,58 (00:42,74)1150m: 16:27,40 (00:43,82), 1200m: 17:11,58 (00:44,18), 1250m: 17:54,75 (00:43,17), 1300m: 18:38,36 (00:43,61)1350m: 19:22,12 (00:43,76), 1400m: 20:04,86 (00:42,74), 1450m: 20:47,80 (00:42,94), 1500m: 21:26,98 (00:39,18)
Jahrgang 2002
TV 1860 ImmenstadtJoas, Simon1. 2002 18:04,50 518GER
50m: 00:31,64, 100m: 01:06,14 (00:34,50), 150m: 01:42,15 (00:36,01), 200m: 02:17,93 (00:35,78)250m: 02:54,64 (00:36,71), 300m: 03:30,98 (00:36,34), 350m: 04:08,30 (00:37,32), 400m: 04:44,29 (00:35,99)450m: 05:21,18 (00:36,89), 500m: 05:57,37 (00:36,19), 550m: 06:34,21 (00:36,84), 600m: 07:10,65 (00:36,44)650m: 07:46,75 (00:36,10), 700m: 08:23,43 (00:36,68), 750m: 09:00,14 (00:36,71), 800m: 09:36,21 (00:36,07)850m: 10:12,88 (00:36,67), 900m: 10:49,62 (00:36,74), 950m: 11:25,97 (00:36,35), 1000m: 12:02,73 (00:36,76)1050m: 12:39,34 (00:36,61), 1100m: 13:15,91 (00:36,57), 1150m: 13:52,63 (00:36,72), 1200m: 14:28,54 (00:35,91)1250m: 15:05,99 (00:37,45), 1300m: 15:41,68 (00:35,69), 1350m: 16:17,82 (00:36,14), 1400m: 16:53,83 (00:36,01)1450m: 17:29,80 (00:35,97), 1500m: 18:04,50 (00:34,70)
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Johannes2. 2002 20:38,76 347GER
50m: 00:33,49, 100m: 01:13,31 (00:39,82), 150m: 01:54,38 (00:41,07), 200m: 02:35,91 (00:41,53)250m: 03:17,60 (00:41,69), 300m: 03:59,23 (00:41,63), 350m: 04:40,84 (00:41,61), 400m: 05:22,70 (00:41,86)450m: 06:04,80 (00:42,10), 500m: 06:46,54 (00:41,74), 600m: 08:10,37 (01:23,83), 700m: 09:33,62 (01:23,25)750m: 10:15,37 (00:41,75), 800m: 10:57,25 (00:41,88), 850m: 11:39,16 (00:41,91), 900m: 12:20,37 (00:41,21)950m: 13:02,35 (00:41,98), 1000m: 13:44,16 (00:41,81), 1050m: 14:26,09 (00:41,93), 1100m: 15:07,81 (00:41,72)1150m: 17:13,23 (02:05,42), 1200m: 16:31,38, 1250m: 18:36,29 (02:04,91), 1300m: 17:54,351350m: 19:59,13 (02:04,78), 1400m: 19:17,69, 1500m: 20:38,76 (01:21,07)
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Lukas3. 2002 20:40,01 346GER
50m: 00:32,33, 100m: 01:10,76 (00:38,43), 150m: 01:48,76 (00:38,00), 200m: 02:29,80 (00:41,04)250m: 03:09,52 (00:39,72), 300m: 03:51,06 (00:41,54), 350m: 04:31,61 (00:40,55), 400m: 05:14,03 (00:42,42)450m: 05:55,14 (00:41,11), 500m: 06:37,16 (00:42,02), 550m: 07:18,42 (00:41,26), 600m: 08:01,08 (00:42,66)650m: 08:42,91 (00:41,83), 700m: 09:25,49 (00:42,58), 750m: 10:07,37 (00:41,88), 800m: 10:50,08 (00:42,71)850m: 11:31,95 (00:41,87), 900m: 12:14,69 (00:42,74), 950m: 12:57,39 (00:42,70), 1000m: 13:39,37 (00:41,98)1050m: 14:21,50 (00:42,13), 1100m: 15:04,67 (00:43,17), 1150m: 15:47,21 (00:42,54), 1200m: 16:29,78 (00:42,57)1250m: 17:11,48 (00:41,70), 1300m: 17:54,37 (00:42,89), 1350m: 18:36,56 (00:42,19), 1400m: 19:19,22 (00:42,66)1450m: 20:00,66 (00:41,44), 1500m: 20:40,01 (00:39,35)
Jahrgang 2001
Delphin 77 HerzogenaurachHarig, Philipp1. 2001 18:39,48 471GER
50m: 00:31,97, 100m: 01:07,90 (00:35,93), 150m: 01:45,41 (00:37,51), 200m: 02:22,84 (00:37,43)250m: 03:00,10 (00:37,26), 300m: 03:37,66 (00:37,56), 350m: 04:15,62 (00:37,96), 400m: 04:53,32 (00:37,70)450m: 05:31,58 (00:38,26), 500m: 06:09,47 (00:37,89), 550m: 06:47,47 (00:38,00), 600m: 07:25,38 (00:37,91)650m: 08:02,83 (00:37,45), 700m: 08:40,49 (00:37,66), 750m: 09:18,26 (00:37,77), 800m: 09:56,44 (00:38,18)850m: 10:34,09 (00:37,65), 900m: 11:11,88 (00:37,79), 950m: 11:49,91 (00:38,03), 1000m: 12:28,00 (00:38,09)1050m: 13:05,99 (00:37,99), 1100m: 13:43,60 (00:37,61), 1150m: 14:20,62 (00:37,02), 1200m: 14:58,06 (00:37,44)1250m: 15:35,63 (00:37,57), 1300m: 16:13,24 (00:37,61), 1350m: 16:49,68 (00:36,44), 1400m: 17:27,40 (00:37,72)1450m: 18:05,77 (00:38,37), 1500m: 18:39,48 (00:33,71)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Webb, Alex2. 2001 19:15,73 428GER
50m: 00:32,05, 100m: 01:07,37 (00:35,32), 150m: 01:44,46 (00:37,09), 200m: 02:21,70 (00:37,24)250m: 02:58,93 (00:37,23), 300m: 03:37,14 (00:38,21), 350m: 04:15,18 (00:38,04), 400m: 04:53,37 (00:38,19)450m: 05:32,13 (00:38,76), 500m: 06:10,48 (00:38,35), 550m: 06:49,51 (00:39,03), 600m: 07:28,14 (00:38,63)650m: 08:07,32 (00:39,18), 700m: 08:46,50 (00:39,18), 750m: 09:25,69 (00:39,19), 800m: 10:04,80 (00:39,11)850m: 10:44,52 (00:39,72), 900m: 11:23,50 (00:38,98), 950m: 12:02,60 (00:39,10), 1000m: 12:41,91 (00:39,31)1050m: 13:21,41 (00:39,50), 1100m: 14:00,40 (00:38,99), 1150m: 14:39,78 (00:39,38), 1200m: 15:19,09 (00:39,31)1250m: 15:58,90 (00:39,81), 1300m: 16:38,47 (00:39,57), 1350m: 17:18,07 (00:39,60), 1400m: 17:57,57 (00:39,50)1450m: 18:37,19 (00:39,62), 1500m: 19:15,73 (00:38,54)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 23
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 2 - 1500m Freistil Männer
Jahrgang 2001
SSG Neptun Germering e.V.Wahl, Fritz3. 2001 20:32,13 353GER
50m: 00:35,36, 100m: 01:16,71 (00:41,35), 150m: 01:58,61 (00:41,90), 200m: 02:40,70 (00:42,09)250m: 03:22,79 (00:42,09), 300m: 04:05,21 (00:42,42), 350m: 04:47,88 (00:42,67), 400m: 05:30,34 (00:42,46)450m: 06:13,31 (00:42,97), 500m: 06:56,76 (00:43,45), 550m: 07:39,74 (00:42,98), 600m: 08:23,62 (00:43,88)650m: 09:06,56 (00:42,94), 700m: 09:49,77 (00:43,21), 750m: 10:30,07 (00:40,30), 800m: 11:13,00 (00:42,93)850m: 11:55,06 (00:42,06), 900m: 12:37,23 (00:42,17), 950m: 13:18,94 (00:41,71), 1000m: 14:00,66 (00:41,72)1050m: 14:40,39 (00:39,73), 1100m: 15:20,85 (00:40,46), 1150m: 16:00,67 (00:39,82), 1200m: 16:40,72 (00:40,05)1250m: 17:20,00 (00:39,28), 1300m: 18:00,12 (00:40,12), 1350m: 18:39,61 (00:39,49), 1400m: 19:18,56 (00:38,95)1450m: 19:56,14 (00:37,58), 1500m: 20:32,13 (00:35,99)
SSG Neptun Germering e.V.Ruf, Ricardo4. 2001 20:49,36 338GER
50m: 00:35,56, 100m: 01:16,61 (00:41,05), 150m: 01:58,79 (00:42,18), 200m: 02:40,69 (00:41,90)250m: 03:23,29 (00:42,60), 300m: 04:05,67 (00:42,38), 350m: 04:48,38 (00:42,71), 400m: 05:31,25 (00:42,87)450m: 06:14,42 (00:43,17), 500m: 06:57,30 (00:42,88), 550m: 07:40,56 (00:43,26), 600m: 08:23,41 (00:42,85)650m: 08:27,78 (00:04,37), 700m: 09:49,34 (01:21,56), 750m: 10:31,42 (00:42,08), 800m: 11:13,57 (00:42,15)850m: 11:55,49 (00:41,92), 900m: 12:37,59 (00:42,10), 950m: 13:19,79 (00:42,20), 1000m: 14:01,73 (00:41,94)1050m: 14:42,57 (00:40,84), 1100m: 15:23,13 (00:40,56), 1150m: 16:04,14 (00:41,01), 1200m: 16:45,59 (00:41,45)1250m: 17:26,94 (00:41,35), 1300m: 18:08,97 (00:42,03), 1350m: 18:49,94 (00:40,97), 1400m: 19:31,79 (00:41,85)1450m: 20:12,81 (00:41,02), 1500m: 20:49,36 (00:36,55)
SSG Neptun Germering e.V.Tsvetkov, Nikita5. 2001 21:13,98 319GER
50m: 00:33,67, 100m: 01:14,89 (00:41,22), 150m: 01:56,17 (00:41,28), 200m: 02:38,49 (00:42,32)250m: 03:20,22 (00:41,73), 300m: 04:03,45 (00:43,23), 350m: 04:46,02 (00:42,57), 400m: 05:28,72 (00:42,70)450m: 06:12,20 (00:43,48), 500m: 06:56,00 (00:43,80), 550m: 07:38,84 (00:42,84), 600m: 08:22,99 (00:44,15)650m: 09:05,52 (00:42,53), 700m: 09:49,28 (00:43,76), 750m: 10:32,40 (00:43,12), 800m: 11:15,34 (00:42,94)850m: 11:58,32 (00:42,98), 900m: 12:41,67 (00:43,35), 950m: 13:24,09 (00:42,42), 1000m: 14:06,87 (00:42,78)1050m: 14:48,66 (00:41,79), 1100m: 15:30,70 (00:42,04), 1150m: 16:12,49 (00:41,79), 1200m: 16:54,55 (00:42,06)1250m: 17:36,84 (00:42,29), 1300m: 18:21,22 (00:44,38), 1350m: 19:04,95 (00:43,73), 1400m: 19:48,67 (00:43,72)1450m: 20:31,99 (00:43,32), 1500m: 21:13,98 (00:41,99)
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Samuel6. 2001 21:25,80 310GER
50m: 00:33,34, 100m: 01:11,35 (00:38,01), 150m: 01:52,01 (00:40,66), 200m: 02:32,96 (00:40,95)250m: 03:15,71 (00:42,75), 300m: 03:58,23 (00:42,52), 350m: 04:41,79 (00:43,56), 400m: 05:25,55 (00:43,76)450m: 06:09,55 (00:44,00), 500m: 06:53,62 (00:44,07), 550m: 07:37,12 (00:43,50), 600m: 08:21,45 (00:44,33)700m: 09:49,39 (01:27,94), 750m: 10:33,36 (00:43,97), 800m: 11:16,68 (00:43,32), 850m: 11:59,95 (00:43,27)900m: 12:43,16 (00:43,21), 950m: 13:26,75 (00:43,59), 1000m: 14:10,25 (00:43,50), 1050m: 14:53,08 (00:42,83)1100m: 15:35,31 (00:42,23), 1150m: 16:19,57 (00:44,26), 1200m: 17:02,99 (00:43,42), 1250m: 17:46,76 (00:43,77)1300m: 18:31,10 (00:44,34), 1350m: 19:14,81 (00:43,71), 1400m: 19:58,57 (00:43,76), 1450m: 20:42,14 (00:43,57)1500m: 21:25,80 (00:43,66)
Jahrgang 2000 und älter
SK Kruder ZirlSonntag, Marco1. 1998 16:54,78 632AUT
50m: 00:29,72, 100m: 01:02,77 (00:33,05), 150m: 01:36,48 (00:33,71), 200m: 02:10,05 (00:33,57)250m: 02:44,04 (00:33,99), 300m: 03:18,01 (00:33,97), 350m: 03:51,92 (00:33,91), 400m: 04:25,94 (00:34,02)450m: 04:59,90 (00:33,96), 500m: 05:34,40 (00:34,50), 550m: 06:08,36 (00:33,96), 600m: 06:42,85 (00:34,49)650m: 07:16,88 (00:34,03), 700m: 07:51,01 (00:34,13), 750m: 08:24,93 (00:33,92), 800m: 08:59,10 (00:34,17)850m: 09:33,09 (00:33,99), 900m: 10:07,49 (00:34,40), 950m: 10:41,75 (00:34,26), 1000m: 11:16,22 (00:34,47)1050m: 11:50,56 (00:34,34), 1100m: 12:25,02 (00:34,46), 1150m: 12:58,76 (00:33,74), 1200m: 13:33,04 (00:34,28)1250m: 14:07,21 (00:34,17), 1300m: 14:41,54 (00:34,33), 1350m: 15:15,34 (00:33,80), 1400m: 15:49,62 (00:34,28)1450m: 16:23,12 (00:33,50), 1500m: 16:54,78 (00:31,66)
SSG Neptun Germering e.V.Wipplinger, Maximilian2. 2000 17:46,76 544GER
50m: 00:29,88, 100m: 01:02,81 (00:32,93), 150m: 01:37,02 (00:34,21), 200m: 02:11,13 (00:34,11)250m: 02:46,11 (00:34,98), 300m: 03:21,01 (00:34,90), 350m: 03:56,93 (00:35,92), 400m: 04:32,53 (00:35,60)450m: 05:08,37 (00:35,84), 500m: 05:44,47 (00:36,10), 550m: 06:20,44 (00:35,97), 600m: 06:56,31 (00:35,87)650m: 07:32,27 (00:35,96), 700m: 08:08,45 (00:36,18), 750m: 08:44,72 (00:36,27), 800m: 09:20,70 (00:35,98)850m: 09:56,96 (00:36,26), 900m: 10:32,83 (00:35,87), 950m: 11:09,46 (00:36,63), 1000m: 11:45,47 (00:36,01)1050m: 12:22,15 (00:36,68), 1100m: 12:58,46 (00:36,31), 1150m: 13:35,36 (00:36,90), 1200m: 14:11,48 (00:36,12)1250m: 14:47,83 (00:36,35), 1300m: 15:24,48 (00:36,65), 1350m: 16:00,76 (00:36,28), 1400m: 16:37,45 (00:36,69)1450m: 17:13,68 (00:36,23), 1500m: 17:46,76 (00:33,08)
SSG Neptun Germering e.V.Stadler, Maximilian3. 2000 20:57,48 332GER
50m: 00:33,57, 100m: 01:13,52 (00:39,95), 150m: 01:54,71 (00:41,19), 200m: 02:37,13 (00:42,42)250m: 03:19,51 (00:42,38), 300m: 04:02,78 (00:43,27), 350m: 04:45,38 (00:42,60), 400m: 05:28,54 (00:43,16)450m: 06:11,19 (00:42,65), 500m: 06:54,05 (00:42,86), 550m: 07:36,92 (00:42,87), 600m: 08:19,94 (00:43,02)650m: 09:03,07 (00:43,13), 700m: 09:46,28 (00:43,21), 750m: 10:29,24 (00:42,96), 800m: 11:11,82 (00:42,58)850m: 11:54,63 (00:42,81), 900m: 12:37,11 (00:42,48), 950m: 13:19,14 (00:42,03), 1000m: 14:01,54 (00:42,40)1050m: 14:44,80 (00:43,26), 1100m: 15:27,37 (00:42,57), 1150m: 16:09,45 (00:42,08), 1200m: 16:51,78 (00:42,33)1250m: 17:33,88 (00:42,10), 1300m: 18:15,85 (00:41,97), 1350m: 18:57,51 (00:41,66), 1400m: 19:38,70 (00:41,19)1450m: 20:17,38 (00:38,68), 1500m: 20:57,48 (00:40,10)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 15.12.2017 - Abschnitt 1 Seite 24
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 2 - 1500m Freistil Männer
Jahrgang 2000 und älter
----
TV 1860 ImmenstadtJoas, Marcus 1999 n.a.StartGER
SV LohhofSchneider, Eric Ingolf 1999 n.a.StartGER
SSG Neptun Germering e.V.Wahl, Leopold 2000 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 2 Seite 25
Int. Ratisbona-Cup 201716.12.2017
Veranstaltungsort
Details
Regensburg
8 Bahnen
50m - Hallenbad
Zeitmessung Automatische Zeitmessung
Kampfgericht
Kategorie
Veranstalter SC Regensburg
Ausrichter SC Regensburg
Beckentemperatur 26 °C
Punktetabelle FINA Point Scoring Long Course 2017
Schiedsrichter 1 (REF) Hecthel, Carmen (SC Regensburg)
Schiedsrichter 2 (REF) Ach, Karlheinz (BSV)
Starter 1 (STA) Hein, Franz (BSV)
Starter 2 (STA) Kießling, Hannes (BSV)
Schwimmrichter 1 (JOS) Stark, Andre (SG Germering)
Schwimmrichter 2 (JOS) Bahro, Gregor (SC Regensburg)
Schwimmrichter 3 (JOS) Reindl, Ingo (SG Mittelfranken)
Schwimmrichter 4 (JOS) Ribeiro, Maria (SC Regensburg)
Sprecher (ANN) Hechtel, Werner (SC Regensburg)Kießling, Carola (SC Regensburg)
Protokollführer (CREC) Göpel, Norbert (SV Ottobrunn)
Auswerter (REC) Erhardt, Ruth (SC Regensburg)Heichtel, Thomas (SC Regensburg)
Zeitmessung Automatik (TIK) Koller, Andreas (SV Ottobrunn)Maier, Stefan (SV Ottobrunn)
Zeitmess System Swisstiming QuantumSwisstiming Ares21
Zeitnehmer Obmann (CTIK) Hanselmann, Roland (SV Grafering)
Zeitnehmer Bahn #1 (TIK) Calmus, Rosi (SC Regensburg)Kleeman, Andreas (Lohhof)
Zeitnehmer Bahn #2 (TIK) Haslinger, Diana (SV Ottobrunn)Nykoliýn, Monika (SV Ottobrunn)
Zeitnehmer Bahn #3 (TIK) Krause, Oliver (SC Regensburg)Mikisch, Antje (Tirschenreuth)
Zeitnehmer Bahn #4 (TIK) Latzel, Klaus (Prinz Eugen)Blumenthal, Gisa (Herzogenaurach)
Zeitnehmer Bahn #5 (TIK) Pensl, Jörg (SC Regensburg)Wein, Florian (SG Mittelfranken)
Zeitnehmer Bahn #6 (TIK) Scheib, Christian (Germering)Kranzeder, Anja (Erding)
Zeitnehmer Bahn #7 (TIK) Arpert, Rolf (Fürth)Braun, Wolfgang (Cham)
Zeitnehmer Bahn #8 (TIK) Kammerer, Manfred (SC Regensburg)Starke, Rene (Karlsfeld)
Reserve Zeitnehmer 1 (TIK) Müller, Jens (SV Ottobrunn)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 2 Seite 26
Int. Ratisbona-Cup 201716.12.2017
Reserve Zeitnehmer 2 (TIK) Egenhofer, Silvia (SG Mittelfranken)
Zielrichter Obmann (CFIN) Mais, Karin (Germering)
Zielrichter #1 (FIN) Loldorova, Olga (SV TIR)
Zielrichter #2 (FIN) Ruf, Lativa (Germering)
Zielrichter #3 (FIN) Lehr, Benedikt (Germering)
Zielrichter #4 (FIN) Aschof, Martin (Haar)
Zielrichter #4 (FIN) Heidrich, Dinah (1FCN)
Wenderichter Obmann (CIOT) Kneidel, Birgit (Weiden)
Wenderichter Bahn #1 (IOT) Höfler, Corinna (SC Regensburg)
Wenderichter Bahn #2 (IOT) Koenig, Lilia (SC Regensburg)
Wenderichter Bahn #3 (IOT) Kolbe, Horst (SC Regensburg)
Wenderichter Bahn #4 (IOT) Opilz, Peter (Herzogenaurach)
Wenderichter Bahn #5 (IOT) Trautmannsperger (Grafing)
Wenderichter Bahn #6 (IOT) Hofmann-Graß, Angelika (SC Regensburg)
Wenderichter Bahn #7 (IOT) Köhler, Roland (SG Mittelfranken)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 27
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Wettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2006
SG MittelfrankenSerdjuk, Katharina1. 2006 02:56,42 329GER
50m: 00:35,25, 100m: 01:17,83 (00:42,58), 150m: 02:06,22 (00:48,39), 200m: 02:56,42 (00:50,20)
SC RegensburgDingeldey, Emma2. 2006 03:23,56 214GER
50m: 00:42,88, 100m: 01:37,04 (00:54,16), 150m: 02:32,64 (00:55,60), 200m: 03:23,56 (00:50,92)
TV ParsbergStigler, Lea3. 2006 04:18,98 104GER
50m: 00:53,23, 100m: 02:00,62 (01:07,39), 150m: 03:10,09 (01:09,47), 200m: 04:18,98 (01:08,89)
Jahrgang 2005
Make It Happen Swim ZillertalHuys, Tabea1. 2005 02:42,42 421AUT
50m: 00:34,02, 100m: 01:15,82 (00:41,80), 150m: 01:58,90 (00:43,08), 200m: 02:42,42 (00:43,52)
Limmat Sharks ZuerichLazopoulos, Chiara2. 2005 02:44,98 402SUI
50m: 00:33,33, 100m: 01:15,30 (00:41,97), 150m: 01:59,81 (00:44,51), 200m: 02:44,98 (00:45,17)
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Noemi3. 2005 02:50,40 365SUI
50m: 00:36,23, 100m: 01:18,90 (00:42,67), 150m: 02:06,53 (00:47,63), 200m: 02:50,40 (00:43,87)
Limmat Sharks ZuerichMassow, Marlene4. 2005 02:56,98 326SUI
50m: 00:35,67, 100m: 01:19,58 (00:43,91), 150m: 02:09,38 (00:49,80), 200m: 02:56,98 (00:47,60)
SG Ergolding/LandauErban, Ines5. 2005 03:00,23 308GER
50m: 00:37,53, 100m: 01:25,16 (00:47,63), 150m: 02:14,38 (00:49,22), 200m: 03:00,23 (00:45,85)
SC RegensburgRiedl, Lara6. 2005 03:10,13 262GER
50m: 00:40,00, 100m: 01:29,64 (00:49,64), 150m: 02:21,76 (00:52,12), 200m: 03:10,13 (00:48,37)
Jahrgang 2004
Schwimmclub WinterthurPrin, Tabita1. 2004 02:57,79 321SUI
50m: 00:36,32, 100m: 01:22,30 (00:45,98), 150m: 02:11,14 (00:48,84), 200m: 02:57,79 (00:46,65)
Delphin 77 HerzogenaurachFischer, Leonie2. 2004 03:37,15 176GER
50m: 00:40,65, 100m: 01:35,76 (00:55,11), 150m: 02:36,64 (01:00,88), 200m: 03:37,15 (01:00,51)
ASV 1860 NeumarktWaizmann, Chantal3. 2004 03:40,97 167GER
50m: 00:43,35, 100m: 01:43,01 (00:59,66), 150m: 02:44,73 (01:01,72), 200m: 03:40,97 (00:56,24)
Jahrgang 2003
SC RegensburgOrth, Emily1. 2003 02:37,40 463GER
50m: 00:32,76, 100m: 01:11,87 (00:39,11), 150m: 01:52,63 (00:40,76), 200m: 02:37,40 (00:44,77)
TV 1860 ImmenstadtMiller, Christin2. 2003 02:43,00 417GER
50m: 00:34,86, 100m: 01:15,62 (00:40,76), 150m: 01:58,14 (00:42,52), 200m: 02:43,00 (00:44,86)
SG Ergolding/LandauBartl, Marie-Therese3. 2003 02:43,36 414GER
50m: 00:32,89, 100m: 01:12,94 (00:40,05), 150m: 01:57,51 (00:44,57), 200m: 02:43,36 (00:45,85)
Jahrgang 2002
WSV Bad TölzQuicken, Senja1. 2002 03:05,00 285GER
50m: 00:39,27, 100m: 01:26,24 (00:46,97), 150m: 02:16,16 (00:49,92), 200m: 03:05,00 (00:48,84)
Jahrgang 2001
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Lara1. 2001 03:22,20 218GER
50m: 00:41,60, 100m: 01:32,74 (00:51,14), 150m: 02:27,26 (00:54,52), 200m: 03:22,20 (00:54,94)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 28
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2000 und älter
----
Limmat Sharks ZuerichFranck, Aline 1999 n.a.StartSUI
Wettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer
Jahrgang 2006
Limmat Sharks ZuerichBernardon, Julio1. 2006 02:46,29 301SUI
50m: 00:37,82, 100m: 01:21,44 (00:43,62), 150m: 02:04,32 (00:42,88), 200m: 02:46,29 (00:41,97)
SC RegensburgMoser, Michael2. 2006 02:53,00 267GER
50m: 00:35,64, 100m: 01:22,13 (00:46,49), 150m: 02:11,98 (00:49,85), 200m: 02:53,00 (00:41,02)
SG MittelfrankenSpengler, Jann3. 2006 02:54,65 260GER
50m: 00:36,75, 100m: 01:22,50 (00:45,75), 150m: 02:09,00 (00:46,50), 200m: 02:54,65 (00:45,65)
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn4. 2006 03:09,77 202GER
50m: 00:37,75, 100m: 01:27,69 (00:49,94), 150m: 02:18,99 (00:51,30), 200m: 03:09,77 (00:50,78)
SC RegensburgBergbauer, David5. 2006 03:10,80 199GER
50m: 00:39,95, 100m: 01:28,56 (00:48,61), 150m: 02:21,27 (00:52,71), 200m: 03:10,80 (00:49,53)
SC Wfr. MünchenKoller, Lukas6. 2006 03:11,91 196GER
50m: 00:39,22, 100m: 01:27,44 (00:48,22), 150m: 02:20,64 (00:53,20), 200m: 03:11,91 (00:51,27)
----
SG MittelfrankenMuschik, Fabian 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy1. 2005 02:45,20 307GER
50m: 00:33,35, 100m: 01:14,87 (00:41,52), 150m: 02:00,04 (00:45,17), 200m: 02:45,20 (00:45,16)
SG MittelfrankenBrandner, Manuel2. 2005 02:51,64 274GER
50m: 00:36,97, 100m: 01:23,03 (00:46,06), 150m: 02:08,92 (00:45,89), 200m: 02:51,64 (00:42,72)
SG MittelfrankenSchumacher, Paul Gabriel3. 2005 02:55,99 254GER
50m: 00:36,71, 100m: 01:22,51 (00:45,80), 150m: 02:08,96 (00:46,45), 200m: 02:55,99 (00:47,03)
SC RegensburgHeberlein, Leon4. 2005 02:57,65 247GER
50m: 00:37,55, 100m: 01:21,97 (00:44,42), 150m: 02:10,01 (00:48,04), 200m: 02:57,65 (00:47,64)
SC Wfr. MünchenKolmberger, Nicolas5. 2005 02:59,38 240GER
50m: 00:38,71, 100m: 01:25,17 (00:46,46), 150m: 02:13,31 (00:48,14), 200m: 02:59,38 (00:46,07)
----
SC RegensburgMinke, Moritz 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichSchmid, Ian1. 2004 02:43,45 317SUI
50m: 00:34,24, 100m: 01:17,06 (00:42,82), 150m: 02:01,15 (00:44,09), 200m: 02:43,45 (00:42,30)
Limmat Sharks ZuerichVerel, Tom2. 2004 02:49,33 285SUI
50m: 00:35,79, 100m: 01:19,52 (00:43,73), 150m: 02:05,51 (00:45,99), 200m: 02:49,33 (00:43,82)
TV KemptenHaver, Kasimir3. 2004 02:59,03 241GER
50m: 00:38,43, 100m: 01:24,85 (00:46,42), 150m: 02:12,21 (00:47,36), 200m: 02:59,03 (00:46,82)
SC Wfr. MünchenHolmes, Jamie4. 2004 03:04,16 222GER
50m: 00:38,88, 100m: 01:26,49 (00:47,61), 150m: 02:16,00 (00:49,51), 200m: 03:04,16 (00:48,16)
Delphin 77 HerzogenaurachZai, David5. 2004 03:07,15 211GER
50m: 00:37,49, 100m: 01:24,63 (00:47,14), 150m: 02:15,01 (00:50,38), 200m: 03:07,15 (00:52,14)
TV KemptenKuss, Jonathan6. 2004 03:12,12 195GER
50m: 00:37,63, 100m: 01:26,80 (00:49,17), 150m: 02:19,16 (00:52,36), 200m: 03:12,12 (00:52,96)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 29
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer
Jahrgang 2004
SG MittelfrankenChang, Leon7. 2004 03:12,73 193GER
50m: 00:38,96, 100m: 01:26,40 (00:47,44), 150m: 02:19,05 (00:52,65), 200m: 03:12,73 (00:53,68)
Jahrgang 2003
SV Grafing-EbersbergKühn, Florian1. 2003 02:21,16 492GER
50m: 00:30,45, 100m: 01:06,23 (00:35,78), 150m: 01:43,60 (00:37,37), 200m: 02:21,16 (00:37,56)
Swim Team LucerneNäf, Marcel2. 2003 02:38,41 348SUI
50m: 00:32,16, 100m: 01:11,37 (00:39,21), 150m: 01:53,95 (00:42,58), 200m: 02:38,41 (00:44,46)
SG Ergolding/LandauErban, Jakob3. 2003 02:41,89 326GER
50m: 00:34,30, 100m: 01:15,13 (00:40,83), 150m: 01:58,06 (00:42,93), 200m: 02:41,89 (00:43,83)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth4. 2003 02:54,57 260GER
50m: 00:36,54, 100m: 01:20,58 (00:44,04), 150m: 02:07,47 (00:46,89), 200m: 02:54,57 (00:47,10)
----
TSV ErdingRauscher, Stephan 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SC RegensburgPloskon, Cederic1. 2002 02:20,41 500GER
50m: 00:29,27, 100m: 01:03,76 (00:34,49), 150m: 01:40,72 (00:36,96), 200m: 02:20,41 (00:39,69)
Swimming Club RedangeMoreaux, Maxime2. 2002 02:40,43 335LUX
50m: 00:34,27, 100m: 01:15,90 (00:41,63), 150m: 01:59,03 (00:43,13), 200m: 02:40,43 (00:41,40)
----
TV KemptenSchnitzer, Corin 2002
Der Schwimmer blieb nach dem Start mehr als 15m völlig untergetaucht.09:25
dq.GER
Jahrgang 2001
Delphin 77 HerzogenaurachHarig, Philipp1. 2001 02:29,66 413GER
50m: 00:32,89, 100m: 01:10,80 (00:37,91), 150m: 01:49,77 (00:38,97), 200m: 02:29,66 (00:39,89)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Webb, Alex2. 2001 02:38,79 346GER
50m: 00:31,80, 100m: 01:11,06 (00:39,26), 150m: 01:53,85 (00:42,79), 200m: 02:38,79 (00:44,94)
SSG Neptun Germering e.V.Ruf, Ricardo3. 2001 02:39,53 341GER
50m: 00:31,43, 100m: 01:10,68 (00:39,25), 150m: 01:54,47 (00:43,79), 200m: 02:39,53 (00:45,06)
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Samuel4. 2001 02:58,74 242GER
50m: 00:37,29, 100m: 01:22,52 (00:45,23), 150m: 02:11,38 (00:48,86), 200m: 02:58,74 (00:47,36)
Jahrgang 2000 und älter
SK Kruder ZirlSonntag, Marco1. 1998 02:13,28 585AUT
50m: 00:29,14, 100m: 01:02,91 (00:33,77), 150m: 01:38,43 (00:35,52), 200m: 02:13,28 (00:34,85)
TV KemptenSchnitzer, Jannes2. 2000 02:16,04 550GER
50m: 00:28,61, 100m: 01:02,69 (00:34,08), 150m: 01:38,96 (00:36,27), 200m: 02:16,04 (00:37,08)
TV 1860 ImmenstadtJoas, Marcus3. 1999 02:29,10 418GER
50m: 00:32,37, 100m: 01:09,12 (00:36,75), 150m: 01:48,81 (00:39,69), 200m: 02:29,10 (00:40,29)
SC Wfr. MünchenZubarev, Borys4. 1997 02:39,60 341GER
50m: 00:32,81, 100m: 01:13,39 (00:40,58), 150m: 01:56,47 (00:43,08), 200m: 02:39,60 (00:43,13)
TV ParsbergHärtl, Andreas5. 1994 02:48,76 288GER
50m: 00:33,45, 100m: 01:13,60 (00:40,15), 150m: 01:58,47 (00:44,87), 200m: 02:48,76 (00:50,29)
----
Swimming Club RedangeSchmitz, Jules 1999 n.a.StartLUX
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 30
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer
Wettkampf 5 - 50m Rücken Frauen
Jahrgang 2008
TSV - Eintracht KarlsfeldHasenclever, Catalina1. 2008 00:42,98 249GER
SG Ergolding/LandauPadberg, Lia2. 2008 00:44,19 229GER
SK Kruder ZirlPabst, Lisa3. 2008 00:44,36 226AUT
SG MittelfrankenReindl, Janina4. 2008 00:44,71 221GER
SC RegensburgTraise, Alexandra5. 2008 00:45,89 205GER
SC Prinz Eugen MünchenFantura, Viola6. 2008 00:46,10 202GER
SC RegensburgFuhrmann, Laura7. 2008 00:46,26 200GER
VfL Piranhas WaldkraiburgLutsch, Leonie8. 2008 00:47,38 186GER
SG NordoberpfalzCodlova, Dominika9. 2008 00:47,50 184GER
SC RegensburgSchindler, Veronika10. 2008 00:47,51 184GER
SG MittelfrankenGöller, Isabell11. 2008 00:47,64 183GER
SG MittelfrankenHeidrich, Mareen Louise12. 2008 00:48,25 176GER
SG MittelfrankenBischof, Selina13. 2008 00:48,78 170GER
SG MittelfrankenBurla, Margarita14. 2008 00:50,94 149GER
TSV - Eintracht KarlsfeldSadlo, Kiara15. 2008 00:51,71 143GER
SC RegensburgGlück, Lilli16. 2008 00:51,75 142GER
SC RegensburgWalz, Hermine17. 2008 00:52,80 134GER
----
SC RegensburgDingeldey, Paula 2008
Start vor dem Startsignal09:35
dq.GER
----
TSV - Eintracht KarlsfeldTönnies, Sophie 2008 n.a.StartGER
Jahrgang 2007
SG Ergolding/LandauSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 00:36,57 405GER
SC RegensburgBenkler, Noelle2. 2007 00:36,60 404GER
SC Chemnitz von 1892Ackermann, Julia3. 2007 00:37,83 365GER
SC Chemnitz von 1892Onischke, Nelly4. 2007 00:40,10 307GER
SV Grafing-EbersbergMeußer, Lena5. 2007 00:42,94 250GER
TSV ErdingMeilhammer, Mia6. 2007 00:43,46 241GER
Schwimmclub WinterthurMartinez, Naomi Layla7. 2007 00:43,76 236SUI
ASV ChamPongratz, Lisa8. 2007 00:44,74 221GER
SSG Neptun Germering e.V.Dittmar, Marisa9. 2007 00:44,79 220GER
SC ZwieselBernreiter, Emma10. 2007 00:45,14 215GER
Schwimmclub WinterthurSchmidberger, Anouk11. 2007 00:45,88 205SUI
TSV ErdingHabrunner, Victoria12. 2007 00:48,78 170GER
TSV ErdingMilde, Mavie13. 2007 00:48,90 169GER
SC RegensburgHeimrath, Pauline14. 2007 00:50,40 154GER
SC RegensburgWerner, Liv15. 2007 00:51,68 143GER
SG MoosburgPreis, Tessa16. 2007 00:53,41 130GER
TV ParsbergBauer, Sophia17. 2007 00:56,45 110GER
----
SG MoosburgReil, Amelie 2007 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 31
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 5 - 50m Rücken Frauen
Jahrgang 2006
SC Chemnitz von 1892Seidel, Lise1. 2006 00:35,13 457GER
SK Kruder ZirlPabst, Romy2. 2006 00:35,24 452AUT
SG MittelfrankenStielfried, Julia3. 2006 00:35,28 451GER
SK Kruder ZirlLanghofer, Miriam4. 2006 00:36,94 393AUT
SG MittelfrankenRudat, Charlotte5. 2006 00:37,57 373GER
Schwimmgemeinschaft FürthKleinhenz, Pia6. 2006 00:38,17 356GER
Swim Team LucerneWagner, Maayana7. 2006 00:38,62 343SUI
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna8. 2006 00:38,86 337GER
Limmat Sharks ZuerichHarrison, Lea9. 2006 00:39,62 318SUI
SC Chemnitz von 1892Kunze, Emma10. 2006 00:39,85 313GER
TSV ErdingGeyer, Sophia11. 2006 00:40,60 296GER
SC RegensburgGerl, Lena12. 2006 00:41,23 282GER
SC RegensburgGerl, Maria13. 2006 00:41,72 272GER
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa14. 2006 00:41,85 270GER
SG MittelfrankenHeldmann, Hanka15. 2006 00:42,91 250GER
SC RegensburgFuhrmann, Sophia16. 2006 00:43,01 249GER
SG NordoberpfalzCodlova, Daniela17. 2006 00:43,88 234GER
TSV ErdingBrenninger, Esmeralda18. 2006 00:44,13 230GER
Delphin 77 HerzogenaurachMetz, Sarah19. 2006 00:44,53 224GER
SchwimmPool Chemnitz e.V.Gleiß, Leni20. 2006 00:44,95 218GER
SC RegensburgWeiß, Leonie21. 2006 00:45,20 214GER
SC RegensburgJuhasz-Böss, Sophia22. 2006 00:46,36 198GER
TV ParsbergStigler, Lea23. 2006 00:47,16 188GER
Delphin 77 HerzogenaurachDulitz, Marie24. 2006 00:47,81 181GER
SSG Neptun Germering e.V.Lerche, Felicitas25. 2006 00:51,15 148GER
SC RegensburgHaag, Alice26. 2006 00:59,09 96GER
Jahrgang 2005
SV LohhofMarcucci, Giulia1. 2005 00:33,26 538GER
TV KemptenDietz, Carina2. 2005 00:34,09 500GER
SG MittelfrankenBehring, Reka Rabea3. 2005 00:35,78 432GER
Swim Team LucerneDe Groot, Felice4. 2005 00:36,06 422SUI
TV KemptenSchrätzlmayer, Sarah5. 2005 00:36,20 417GER
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Shablinskaia, Valeriia6. 2005 00:36,50 407RUS
SC RegensburgHame, Yoko7. 2005 00:36,56 405GER
Limmat Sharks ZuerichMassow, Marlene8. 2005 00:36,78 398SUI
TV KemptenKuss, Annika9. 2005 00:37,15 386GER
SV LohhofHora, Aileen10. 2005 00:37,50 375GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Kellerer, Annika11. 2005 00:37,93 363GER
Swim Team LucerneHofstetter, Tabea12. 2005 00:38,54 346SUI
TV ParsbergBeraus, Theresa13. 2005 00:39,64 318GER
SC RegensburgBerger, Marie14. 2005 00:41,88 269GER
TSV ErdingMilde, Line15. 2005 00:42,07 266GER
SC ZwieselSigl, Sofia16. 2005 00:42,28 262GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 32
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 5 - 50m Rücken Frauen
Jahrgang 2005
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah17. 2005 00:43,00 249GER
TSV HaarThiel, Marlena18. 2005 00:43,01 249GER
SG NordoberpfalzZüllich, Marlene19. 2005 00:46,57 196GER
SG NordoberpfalzHösl, Janika20. 2005 00:46,99 190GER
Jahrgang 2004
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie1. 2004 00:32,20 593GER
Limmat Sharks ZuerichHarrison, Helena2. 2004 00:33,19 541SUI
Schwimmclub WinterthurGötsch, Aliyah3. 2004 00:33,87 509SUI
SC Prinz Eugen MünchenNüssler, Emilia4. 2004 00:33,94 506GER
SC RegensburgNiedermeier, Karla5. 2004 00:34,12 498GER
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Elena6. 2004 00:34,73 473SUI
SG MittelfrankenSteuerl, Laura7. 2004 00:34,98 462GER
Swim Team LucerneNäf, Tamara8. 2004 00:35,27 451SUI
SV WeidenMoßner, Leonie9. 2004 00:35,39 447GER
WSV Bad TölzProverbio, Valentina10. 2004 00:35,55 441GER
Swim Team LucerneVogel, Alina11. 2004 00:35,60 439SUI
SV Ottobrunn 1970 e.V.Kreppenhofer, Lana12. 2004 00:35,62 438GER
TSV ErdingKöhler, Sophie13. 2004 00:35,93 427GER
SSG Neptun Germering e.V.Tammaro, Alessia14. 2004 00:36,26 415GER
SC Prinz Eugen MünchenLatzel, Johanna15. 2004 00:36,66 402GER
VfL Piranhas WaldkraiburgRichter, Janina16. 2004 00:36,86 395GER
Swimming Club RedangeGlodt, Chiara17. 2004 00:36,96 392LUX
SV LohhofWittmann, Marie18. 2004 00:37,01 390GER
SC RegensburgGraß, Paula19. 2004 00:37,32 381GER
TV KemptenWandratsch, Luzie20. 2004 00:37,75 368GER
Schwimmclub WinterthurSpühler, Mia20. 2004 00:37,75 368SUI
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Emily22. 2004 00:38,05 359GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Nykolyn, Jasmin23. 2004 00:38,21 355GER
SK Kruder ZirlLeismüller, Florentina24. 2004 00:38,60 344AUT
TSV 1862 Bad ReichenhallRößner, Jasmin25. 2004 00:38,81 338GER
SC Wfr. MünchenBronauer, Emma26. 2004 00:38,83 338GER
TSV ErdingScholze, Anna-Elisa27. 2004 00:39,22 328GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Weinberger, Sophia28. 2004 00:39,27 327GER
SV LohhofKonert, Noelle29. 2004 00:39,63 318GER
SC RegensburgLupke, Lisa30. 2004 00:39,95 310GER
SG NordoberpfalzCodlova, Daria31. 2004 00:40,39 300GER
SC Wfr. MünchenSmid, Anna32. 2004 00:40,73 293GER
TSV ErdingNiedzwiedz, Fenja33. 2004 00:40,89 289GER
----
TSV ErdingAmbros, Felicitas 2004 n.a.StartGER
SC RegensburgNamysl, Sarah 2004 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 33
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 5 - 50m Rücken Frauen
Jahrgang 2003
SC RegensburgMauerer, Anne1. 2003 00:31,19 653GER
SC Prinz Eugen MünchenPfannes, Hanna2. 2003 00:32,25 590GER
Swim Team LucerneBurri, Valentina3. 2003 00:32,35 585SUI
SC RegensburgOrth, Emily4. 2003 00:33,82 512GER
Swim Team LucerneSchwander, Livia5. 2003 00:33,99 504SUI
SC RegensburgDanner, Lilli6. 2003 00:34,11 499GER
SC RegensburgDaum, Katharina7. 2003 00:34,22 494GER
SG Ergolding/LandauAble, Eva8. 2003 00:34,80 470GER
SSG Neptun Germering e.V.Karcher, Miriam9. 2003 00:35,54 441GER
SC RegensburgLin, Lisa10. 2003 00:36,56 405GER
TSV HaarThiel, Valentina11. 2003 00:36,77 398GER
SC RegensburgFeigl, Lea12. 2003 00:36,93 393GER
Swim Team LucerneBurri, Nora13. 2003 00:37,06 389SUI
SC Wfr. MünchenBander, Johanna14. 2003 00:37,27 382GER
VfL Piranhas WaldkraiburgEmpl, Jessica15. 2003 00:37,63 371GER
TSV HaarHerrmann, Eva16. 2003 00:38,02 360GER
Delphin 77 HerzogenaurachJanes, Kathrin17. 2003 00:38,34 351GER
TV KemptenGnadl, Annika18. 2003 00:38,38 350GER
TSV ErdingPaukner, Theresa19. 2003 00:38,42 349GER
TV KemptenArnold, Corinna20. 2003 00:39,06 332GER
Swimming Club RedangeElcheroth, Milly21. 2003 00:39,29 326LUX
ASV ChamRakicka, Michaela22. 2003 00:41,36 280GER
TV ParsbergStelzer, Elisa23. 2003 00:43,79 235GER
----
Schwimmclub WinterthurWeber, Selina 2003 n.a.StartSUI
SV LohhofHora, Amelie 2003 n.a.StartGER
SSG Neptun Germering e.V.Gallow, Emily 2003 n.a.StartGER
SSG Neptun Germering e.V.Dobmeier, Claudia 2003 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenSvrznjak, Karla 2003 n.a.StartGER
TSV ErdingHofer, Sophie 2003 n.a.StartGER
SC ZwieselMahl, Katharina 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SC RegensburgKreiml, Selina1. 2002 00:33,58 523GER
SV LohhofSchneider, Anna2. 2002 00:33,82 512GER
SSG Neptun Germering e.V.Ströbel, Nele3. 2002 00:34,35 488GER
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie4. 2002 00:34,45 484GER
SG MittelfrankenWormser, Marie5. 2002 00:35,46 444GER
SG MittelfrankenRoth, Marie6. 2002 00:35,53 441GER
TV KemptenHörburger, Pia7. 2002 00:36,24 416GER
TSV 1862 Bad ReichenhallYildirmis, Kayra8. 2002 00:37,03 390GER
SV Grafing-EbersbergZiegler, Stefanie9. 2002 00:39,13 330GER
Delphin 77 HerzogenaurachBathon, Michelle10. 2002 00:50,46 154GER
----
SC Wfr. MünchenStüber, Leonie 2002 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 34
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 5 - 50m Rücken Frauen
Jahrgang 2002
Schwimmclub WinterthurWyss, Leonie 2002 n.a.StartSUI
Jahrgang 2001
SV LohhofSchäfer, Annika1. 2001 00:33,39 532GER
ASV 1860 NeumarktJacksteit, Anika2. 2001 00:34,07 501GER
SV LohhofKöster, Sarah3. 2001 00:35,19 454GER
TV ParsbergUrschel, Maike4. 2001 00:36,59 404GER
ASV ChamWagner, Alexandra5. 2001 00:36,62 403GER
TV ParsbergBeraus, Annika6. 2001 00:39,32 325GER
----
SV LohhofTitze, Karina 2001 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenBarner, Lilly 2001 n.a.StartGER
Jahrgang 2000 und älter
SG MittelfrankenHofmann, Lea1. 2000 00:33,28 537GER
SV LohhofTitze, Caroline2. 1998 00:33,33 535GER
SG MittelfrankenRoth, Katharina3. 1999 00:35,19 454GER
SC Wfr. MünchenSchlager, Nathalie4. 1997 00:35,42 445GER
SC Wfr. MünchenPrim, Sarah5. 2000 00:35,48 443GER
SC RegensburgDormehl, Verena6. 1993 00:36,58 404GER
TV ParsbergFuß, Carolin7. 1998 00:36,63 403GER
SC Wfr. MünchenSchlager, Nina-Vanessa8. 2000 00:37,14 386GER
SC RegensburgObletzhauser, Johanna9. 2000 00:37,24 383GER
SC Chemnitz von 1892Resch, Maxie10. 2000 00:37,29 382GER
SC RegensburgKern, Linda11. 2000 00:38,67 342GER
SC RegensburgConradi, Annke12. 1965 01:15,34 46GER
----
SC RegensburgBrunner, Anja 2000 n.a.StartGER
SG MoosburgMeinhardt, Lara 2000 n.a.StartGER
SG MoosburgDamböck, Barbara 1999 n.a.StartGER
Wettkampf 6 - 50m Rücken Männer
Jahrgang 2008
SK Radbuza PlzenKovar, Antonin1. 2008 00:42,51 180CZE
SC RegensburgKübler, Jakob2. 2008 00:42,87 176GER
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus3. 2008 00:45,21 150GER
SG MittelfrankenBrandner, Felix4. 2008 00:45,50 147GER
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis5. 2008 00:46,43 138GER
SG MittelfrankenWein, Linus6. 2008 00:46,96 134GER
SG MittelfrankenKöthe, Valentin7. 2008 00:47,43 130GER
SC RegensburgRadi, Anton8. 2008 00:47,75 127GER
SC RegensburgOnu, Razvan9. 2008 00:49,36 115GER
SC RegensburgHackert, Darius10. 2008 00:50,42 108GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 35
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 6 - 50m Rücken Männer
Jahrgang 2008
SC RegensburgSchwarz, Diego Joshua11. 2008 00:51,59 101GER
SSG Neptun Germering e.V.Deimel, Paul12. 2008 00:52,01 98GER
SSG Neptun Germering e.V.Bareuther, Tobias13. 2008 00:53,36 91GER
SC RegensburgPensl, Kian14. 2008 00:56,71 76GER
----
SC ZwieselSüß, Simon 2008 n.a.StartGER
Jahrgang 2007
STV Limbach-Oberfrohna e.V.Straßburger, Christoph1. 2007 00:36,28 290GER
SK Kruder ZirlKrätschmer, Moritz2. 2007 00:37,27 268AUT
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Laurin3. 2007 00:37,86 256AUT
SC Wfr. MünchenBender, Anton4. 2007 00:39,08 232GER
SC RegensburgEiber, Nico5. 2007 00:39,28 229GER
TSV ErdingJensch, Nicolas6. 2007 00:42,82 176GER
SSG Neptun Germering e.V.Lehr, Adrian7. 2007 00:42,92 175GER
SC RegensburgVogel, Daniel8. 2007 00:44,28 160GER
SC RegensburgPlötz, Jakob9. 2007 00:45,21 150GER
TSV ErdingKranzeder, Kilian10. 2007 00:46,34 139GER
----
TSV - Eintracht KarlsfeldBeck, Benedikt 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SC Wfr. MünchenHolmes, Nate1. 2006 00:34,46 339GER
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn2. 2006 00:36,71 280GER
SC RegensburgBergbauer, David3. 2006 00:36,78 279GER
Limmat Sharks ZuerichMajorino, Robin4. 2006 00:37,05 273SUI
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen5. 2006 00:37,63 260GER
SC Wfr. MünchenKoller, Lukas6. 2006 00:37,84 256GER
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian7. 2006 00:38,35 246GER
Swim Team LucerneGermann, Gian8. 2006 00:38,52 243SUI
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus9. 2006 00:39,10 232GER
SC Chemnitz von 1892Kampe, Florian10. 2006 00:39,14 231GER
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric10. 2006 00:39,14 231GER
SC RegensburgWestermeier, Yannick12. 2006 00:39,24 229GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin13. 2006 00:39,83 219GER
ASV ChamWinter, Erik Luis14. 2006 00:41,23 198GER
SSG Neptun Germering e.V.Glück, Lorenz15. 2006 00:41,92 188GER
Delphin 77 HerzogenaurachPastalatzis, Panagiotis16. 2006 00:43,04 174GER
SC RegensburgOsteroth, David17. 2006 00:43,44 169GER
Schwimmclub WinterthurGull, Yanick18. 2006 00:43,87 164SUI
SG MoosburgMader, Simon19. 2006 00:49,38 115GER
SG MoosburgHellmich, Moritz20. 2006 00:59,86 64GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 36
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 6 - 50m Rücken Männer
Jahrgang 2005
SSG Neptun Germering e.V.Borger, Marcel1. 2005 00:35,44 312GER
SG MittelfrankenBeck, Lorenz2. 2005 00:35,50 310GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gromann, Hannes3. 2005 00:35,52 310GER
SG MittelfrankenMeixner, Lenard4. 2005 00:35,71 305GER
TRI-X-KufsteinFreisinger, Simon5. 2005 00:36,84 277AUT
Limmat Sharks ZuerichEhlers, Florian6. 2005 00:37,63 260SUI
SSG Neptun Germering e.V.Dobmeier, Florian7. 2005 00:38,25 248GER
Limmat Sharks ZuerichBonnet, Clément8. 2005 00:38,49 243SUI
SG MittelfrankenKilbauch, Jonas9. 2005 00:38,64 240GER
Schwimmgemeinschaft FürthHeyert, Tobias10. 2005 00:38,92 235GER
SK Kruder ZirlBauchinger, Benedikt11. 2005 00:39,37 227AUT
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas12. 2005 00:40,14 214GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon13. 2005 00:40,36 211GER
SC Wfr. MünchenHahnefeld, Gustav14. 2005 00:42,69 178GER
SC RegensburgStanic, Philipp15. 2005 00:43,06 174GER
----
Swim Team LucerneGeorgiev, Richard 2005 n.a.StartSUI
Limmat Sharks ZuerichTrincia, Lorenzo 2005 n.a.StartSUI
SC RegensburgMinke, Moritz 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichSokolovskiy, Daniil1. 2004 00:31,42 447SUI
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Florian2. 2004 00:31,50 444AUT
SSG Neptun Germering e.V.Schlamp, Finn3. 2004 00:31,60 440GER
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Golyshkov, Dmitrii4. 2004 00:31,68 436RUS
SV WeidenEngel, Alexander5. 2004 00:32,65 399GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Zach, Xaver6. 2004 00:32,73 396GER
Limmat Sharks ZuerichOlsson, Gustav7. 2004 00:32,96 388SUI
SV WeidenBrandl, Linus8. 2004 00:33,76 361GER
SC Wfr. MünchenMelcer, Paul9. 2004 00:33,84 358GER
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Ludwig10. 2004 00:33,86 357GER
Limmat Sharks ZuerichCervino, Alessio11. 2004 00:34,85 328SUI
TV KemptenGroße, Jannes Matteo12. 2004 00:34,94 325GER
Delphin 77 HerzogenaurachMetz, Marvin13. 2004 00:35,18 319GER
TV KemptenThorandt, Thimo14. 2004 00:35,74 304GER
Limmat Sharks ZuerichChristen, Ramón15. 2004 00:35,81 302SUI
Swim Team LucerneSchmuckli, Juri16. 2004 00:37,31 267SUI
SV LohhofKleemann, Maximilian17. 2004 00:37,84 256GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schiemann, Eskil18. 2004 00:38,65 240GER
ASV 1860 NeumarktEichner, Lukas19. 2004 00:38,71 239GER
SV WeidenSchindler, Benjamin20. 2004 00:39,39 227GER
SSG Neptun Germering e.V.Fink, Niklas21. 2004 00:41,21 198GER
SC RegensburgSchmack, Anselm22. 2004 00:41,77 190GER
SC ZwieselWoeller, Moritz23. 2004 00:41,80 190GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 37
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 6 - 50m Rücken Männer
Jahrgang 2004
TV ParsbergStigler, Luca24. 2004 00:43,54 168GER
SG MoosburgMihm, Lukas25. 2004 00:49,75 112GER
----
TSV ErdingLiebig, Sander 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SC RegensburgMetzler, Alexander1. 2003 00:30,41 494GER
SV Grafing-EbersbergHanselmann, Sebastian2. 2003 00:31,03 465GER
SG Ergolding/LandauNickles, Mark3. 2003 00:31,09 462GER
Cercle de Natation WiltzBOURCKEL, Mike4. 2003 00:31,61 439LUX
SV WeidenBrandl, Noah5. 2003 00:32,40 408GER
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick6. 2003 00:33,06 384GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Platzer, Julius7. 2003 00:33,46 370GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mende, Fabian8. 2003 00:34,51 338GER
----
TSV ErdingRauscher, Stephan 2003 n.a.StartGER
SV WeidenHildebrandt, Luis 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SC Wfr. MünchenHoffmann, Oliver1. 2002 00:30,21 503GER
SC RegensburgPloskon, Cederic2. 2002 00:30,38 495GER
SG MittelfrankenPock, Jeremias3. 2002 00:30,89 471GER
TSV 1862 Bad ReichenhallRößner, Philipp4. 2002 00:32,77 394GER
Delphin 77 HerzogenaurachDulitz, Tim5. 2002 00:33,65 364GER
TSV 1862 Bad ReichenhallAbels, Cedric6. 2002 00:34,44 340GER
SC Wfr. MünchenBender, Alexander7. 2002 00:35,80 302GER
SK Radbuza PlzenSvec, Petr8. 2002 00:39,68 222CZE
Delphin 77 HerzogenaurachKaufmair, Fabio9. 2002 00:40,33 211GER
----
Schwimmgemeinschaft FürthHeyert, Niklas 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001
Swimming Club RedangeSauber, Bob1. 2001 00:29,35 549LUX
SSG Neptun Germering e.V.Tsvetkov, Nikita2. 2001 00:30,34 497GER
SG MittelfrankenStreicher, Lorenz3. 2001 00:30,88 471GER
SSG Neptun Germering e.V.Wahl, Fritz4. 2001 00:33,08 383GER
Swimming Club RedangeCailliau, Nils5. 2001 00:33,40 372LUX
SC ZwieselKroder, Nicolas6. 2001 00:34,47 339GER
SC Wfr. MünchenGubanov, Michael7. 2001 00:34,94 325GER
Jahrgang 2000 und älter
SC Wfr. MünchenMeder, Moritz1. 2000 00:29,77 526GER
TSV ErdingScharfe, Rico2. 1988 00:30,66 482GER
SSG Neptun Germering e.V.Stadler, Maximilian3. 2000 00:30,88 471GER
SC Wfr. MünchenKilliches, Matthias3. 1989 00:30,88 471GER
TV 1860 ImmenstadtStöss, Lukas5. 1993 00:31,33 451GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 38
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 6 - 50m Rücken Männer
Jahrgang 2000 und älter
SC RegensburgRastätter, Mario6. 1998 00:31,98 424GER
Delphin 77 HerzogenaurachWinkler, Sebastian7. 1999 00:32,27 413GER
SG NordoberpfalzBachmeier, Lukas8. 1998 00:34,61 335GER
TV 1860 ImmenstadtHeid, Jonas9. 1995 00:35,74 304GER
----
SSG Neptun Germering e.V.Wahl, Leopold 2000 n.a.StartGER
SV LohhofSchneider, Eric Ingolf 1999 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenTorgehan, Malek 1998 n.a.StartGER
Wettkampf 7 - 100m Brust Frauen
Jahrgang 2008
TSV - Eintracht KarlsfeldHasenclever, Catalina1. 2008 01:41,26 256GER
50m: 00:47,82, 100m: 01:41,26 (00:53,44)
SG MittelfrankenWalther, Anouk2. 2008 01:43,93 237GER
50m: 00:47,95, 100m: 01:43,93 (00:55,98)
SC Prinz Eugen MünchenFantura, Viola3. 2008 01:44,14 235GER
50m: 00:49,69, 100m: 01:44,14 (00:54,45)
SG Ergolding/LandauThieme, Sara4. 2008 01:44,68 232GER
50m: 00:49,18, 100m: 01:44,68 (00:55,50)
SG NordoberpfalzCodlova, Dominika5. 2008 01:51,41 192GER
50m: 00:52,73, 100m: 01:51,41 (00:58,68)
SC RegensburgBusch, Maria6. 2008 01:51,66 191GER
50m: 00:50,56, 100m: 01:51,66 (01:01,10)
SG MittelfrankenGöller, Isabell7. 2008 01:56,88 166GER
50m: 00:56,00, 100m: 01:56,88 (01:00,88)
SC RegensburgSchlenk, Lea8. 2008 01:56,97 166GER
50m: 00:53,95, 100m: 01:56,97 (01:03,02)
SG MittelfrankenReindl, Janina9. 2008 01:58,55 159GER
50m: 00:55,34, 100m: 01:58,55 (01:03,21)
SC RegensburgKreuter, Clara10. 2008 01:58,57 159GER
50m: 00:56,70, 100m: 01:58,57 (01:01,87)
TSV - Eintracht KarlsfeldSadlo, Kiara11. 2008 01:58,70 159GER
50m: 00:55,71, 100m: 01:58,70 (01:02,99)
SG MittelfrankenBurla, Margarita12. 2008 02:09,62 122GER
50m: 01:01,98, 100m: 02:09,62 (01:07,64)
SG MittelfrankenHeidrich, Mareen Louise13. 2008 02:12,26 115GER
50m: 01:04,16, 100m: 02:12,26 (01:08,10)
----
TSV - Eintracht KarlsfeldTönnies, Sophie 2008 n.a.StartGER
SG MittelfrankenArnold, Johanna 2008 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 39
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m Brust Frauen
Jahrgang 2007
SC Chemnitz von 1892Hösel, Aliyah1. 2007 01:32,54 336GER
50m: 00:45,12, 100m: 01:32,54 (00:47,42)
SC Chemnitz von 1892Ullmann, Lea Charline2. 2007 01:34,16 319GER
50m: 00:43,99, 100m: 01:34,16 (00:50,17)
SC RegensburgBenkler, Noelle3. 2007 01:35,71 303GER
50m: 00:44,92, 100m: 01:35,71 (00:50,79)
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily4. 2007 01:37,07 291GER
50m: 00:45,94, 100m: 01:37,07 (00:51,13)
SSG Neptun Germering e.V.Holderer, Felicitas5. 2007 01:40,88 259GER
50m: 00:47,76, 100m: 01:40,88 (00:53,12)
SC Chemnitz von 1892Liebers, Giselle Chayenne6. 2007 01:41,45 255GER
50m: 00:47,22, 100m: 01:41,45 (00:54,23)
SG MittelfrankenPuzicha, Alexa7. 2007 01:44,09 236GER
50m: 00:48,45, 100m: 01:44,09 (00:55,64)
SG MittelfrankenBrückner, Franca8. 2007 01:45,24 228GER
50m: 00:51,15, 100m: 01:45,24 (00:54,09)
SG Mallersdorf/PfaffenbergAmmer, Daniela9. 2007 01:47,18 216GER
50m: 00:49,88, 100m: 01:47,18 (00:57,30)
SG NordoberpfalzHärtl, Sophie10. 2007 01:49,56 202GER
50m: 00:51,82, 100m: 01:49,56 (00:57,74)
Schwimmclub WinterthurSchmidberger, Anouk11. 2007 01:49,95 200SUI
50m: 00:53,05, 100m: 01:49,95 (00:56,90)
SC ZwieselBernreiter, Emma12. 2007 01:50,77 196GER
50m: 00:51,81, 100m: 01:50,77 (00:58,96)
Delphin 77 HerzogenaurachTöpperwien, Finja13. 2007 01:52,05 189GER
50m: 00:53,20, 100m: 01:52,05 (00:58,85)
SC RegensburgOsteroth, Tabea14. 2007 01:52,88 185GER
50m: 00:51,21, 100m: 01:52,88 (01:01,67)
SG MoosburgPreis, Tessa15. 2007 01:53,64 181GER
50m: 00:55,06, 100m: 01:53,64 (00:58,58)
TSV ErdingHabrunner, Victoria16. 2007 01:54,25 178GER
ASV ChamPongratz, Lisa17. 2007 01:54,33 178GER
50m: 00:54,30, 100m: 01:54,33 (01:00,03)
SG MoosburgMeinhardt, Paula18. 2007 01:57,60 163GER
50m: 00:56,50, 100m: 01:57,60 (01:01,10)
SSG Neptun Germering e.V.Ruf, Antonia19. 2007 01:57,97 162GER
50m: 00:55,18, 100m: 01:57,97 (01:02,79)
TSV ErdingMilde, Mavie20. 2007 01:58,86 158GER
50m: 00:55,78, 100m: 01:58,86 (01:03,08)
TV ParsbergBauer, Sophia21. 2007 02:13,39 112GER
50m: 01:01,54, 100m: 02:13,39 (01:11,85)
----
SG MoosburgKiermaier, Charlotte 2007 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 40
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m Brust Frauen
Jahrgang 2006
SK Kruder ZirlPabst, Romy1. 2006 01:24,14 447AUT
50m: 00:38,76, 100m: 01:24,14 (00:45,38)
SV Grafing-EbersbergRumler, Luisa2. 2006 01:28,70 381GER
50m: 00:41,69, 100m: 01:28,70 (00:47,01)
SC Chemnitz von 1892Kunze, Emma3. 2006 01:31,84 343GER
50m: 00:43,65, 100m: 01:31,84 (00:48,19)
SC RegensburgFlach, Leonie4. 2006 01:31,99 342GER
50m: 00:42,90, 100m: 01:31,99 (00:49,09)
SC RegensburgHöfler, Ines5. 2006 01:32,21 339GER
50m: 00:43,05, 100m: 01:32,21 (00:49,16)
SG MittelfrankenSerdjuk, Katharina6. 2006 01:32,50 336GER
50m: 00:42,52, 100m: 01:32,50 (00:49,98)
Schwimmgemeinschaft FürthGrießinger, Paula7. 2006 01:36,98 292GER
50m: 00:44,37, 100m: 01:36,98 (00:52,61)
TSV ErdingGeyer, Sophia8. 2006 01:39,99 266GER
50m: 00:47,52, 100m: 01:39,99 (00:52,47)
SC RegensburgGerl, Maria9. 2006 01:41,89 251GER
50m: 00:47,71, 100m: 01:41,89 (00:54,18)
SG MittelfrankenLi, Claire10. 2006 01:41,90 251GER
50m: 00:48,04, 100m: 01:41,90 (00:53,86)
SG MittelfrankenHeldmann, Hanka11. 2006 01:43,09 243GER
50m: 00:48,80, 100m: 01:43,09 (00:54,29)
SC RegensburgDingeldey, Emma12. 2006 01:43,98 237GER
50m: 00:48,96, 100m: 01:43,98 (00:55,02)
Delphin 77 HerzogenaurachMetz, Sarah13. 2006 01:44,72 232GER
50m: 00:48,53, 100m: 01:44,72 (00:56,19)
SC RegensburgFuhrmann, Sophia14. 2006 01:44,90 230GER
50m: 00:49,88, 100m: 01:44,90 (00:55,02)
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Christina15. 2006 01:45,21 228GER
50m: 00:48,32, 100m: 01:45,21 (00:56,89)
TSV ErdingBrenninger, Esmeralda16. 2006 01:46,42 221GER
50m: 00:50,59, 100m: 01:46,42 (00:55,83)
SC RegensburgWeiß, Leonie17. 2006 01:47,57 214GER
50m: 00:48,38, 100m: 01:47,57 (00:59,19)
SSG Neptun Germering e.V.Lerche, Felicitas18. 2006 01:47,81 212GER
50m: 00:51,18, 100m: 01:47,81 (00:56,63)
TV ParsbergStigler, Lea19. 2006 01:51,48 192GER
50m: 00:52,87, 100m: 01:51,48 (00:58,61)
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa20. 2006 01:56,63 167GER
50m: 00:54,97, 100m: 01:56,63 (01:01,66)
Jahrgang 2005
SV LohhofMarcucci, Giulia1. 2005 01:22,59 473GER
50m: 00:39,13, 100m: 01:22,59 (00:43,46)
Limmat Sharks ZuerichUllmann, Julia2. 2005 01:23,84 452SUI
50m: 00:39,72, 100m: 01:23,84 (00:44,12)
TV KemptenKuss, Annika3. 2005 01:24,22 446GER
50m: 00:38,25, 100m: 01:24,22 (00:45,97)
SC Wfr. MünchenPearce, Esther4. 2005 01:25,00 433GER
50m: 00:39,37, 100m: 01:25,00 (00:45,63)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 41
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m Brust Frauen
Jahrgang 2005
SG Ergolding/LandauJaud, Alexandra5. 2005 01:25,42 427GER
50m: 00:39,34, 100m: 01:25,42 (00:46,08)
SC RegensburgHame, Yoko6. 2005 01:26,60 410GER
50m: 00:39,71, 100m: 01:26,60 (00:46,89)
SG MittelfrankenBehring, Reka Rabea7. 2005 01:28,81 380GER
50m: 00:41,53, 100m: 01:28,81 (00:47,28)
SK Kruder ZirlWalk, Larissa8. 2005 01:29,27 374AUT
50m: 00:40,12, 100m: 01:29,27 (00:49,15)
Swim Team LucerneHofstetter, Tabea9. 2005 01:29,81 367SUI
50m: 00:41,89, 100m: 01:29,81 (00:47,92)
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia10. 2005 01:30,18 363GER
50m: 00:42,35, 100m: 01:30,18 (00:47,83)
SC ZwieselSigl, Sofia11. 2005 01:31,14 351GER
50m: 00:43,06, 100m: 01:31,14 (00:48,08)
SSG Neptun Germering e.V.Roim, Leni12. 2005 01:32,36 338GER
50m: 00:44,63, 100m: 01:32,36 (00:47,73)
SC RegensburgVogel, Leana13. 2005 01:33,18 329GER
50m: 00:44,29, 100m: 01:33,18 (00:48,89)
SC RegensburgRiedl, Lara14. 2005 01:33,57 325GER
50m: 00:44,48, 100m: 01:33,57 (00:49,09)
SG NordoberpfalzHösl, Janika15. 2005 01:33,63 324GER
50m: 00:44,83, 100m: 01:33,63 (00:48,80)
SC RegensburgBerger, Marie16. 2005 01:34,24 318GER
50m: 00:45,11, 100m: 01:34,24 (00:49,13)
SG NordoberpfalzZüllich, Marlene17. 2005 01:34,75 313GER
50m: 00:44,13, 100m: 01:34,75 (00:50,62)
Schwimmclub WinterthurNtellis, Alexia18. 2005 01:35,05 310SUI
50m: 00:44,88, 100m: 01:35,05 (00:50,17)
ASV ChamSalzberger, Katharina19. 2005 01:35,10 309GER
50m: 00:44,52, 100m: 01:35,10 (00:50,58)
SG Mallersdorf/PfaffenbergBosch, Christina20. 2005 01:39,44 270GER
50m: 00:47,23, 100m: 01:39,44 (00:52,21)
TV ParsbergBeraus, Theresa21. 2005 01:39,98 266GER
50m: 00:04,54, 100m: 01:39,98 (01:35,44)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Elena22. 2005 01:40,24 264GER
50m: 00:46,02, 100m: 01:40,24 (00:54,22)
TSV ErdingMilde, Line23. 2005 01:41,12 257GER
50m: 00:46,69, 100m: 01:41,12 (00:54,43)
TSV HaarThiel, Marlena24. 2005 01:42,37 248GER
50m: 00:48,13, 100m: 01:42,37 (00:54,24)
SSG Neptun Germering e.V.Nehmke, Liz Anni25. 2005 01:44,00 236GER
50m: 00:48,90, 100m: 01:44,00 (00:55,10)
Jahrgang 2004
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene1. 2004 01:24,85 436GER
50m: 00:40,37, 100m: 01:24,85 (00:44,48)
TV KemptenWandratsch, Luzie2. 2004 01:25,61 424GER
50m: 00:39,30, 100m: 01:25,61 (00:46,31)
SG Mallersdorf/PfaffenbergGockeln, Christina3. 2004 01:26,63 409GER
50m: 00:39,38, 100m: 01:26,63 (00:47,25)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 42
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m Brust Frauen
Jahrgang 2004
Schwimmclub WinterthurNoth, Wilma4. 2004 01:27,41 398SUI
50m: 00:41,78, 100m: 01:27,41 (00:45,63)
Swim Team LucerneAkassa, Hannah5. 2004 01:28,56 383SUI
50m: 00:41,11, 100m: 01:28,56 (00:47,45)
TSV 1862 Bad ReichenhallRößner, Jasmin6. 2004 01:29,09 376GER
50m: 00:39,98, 100m: 01:29,09 (00:49,11)
Swimming Club RedangeHaag, Nora7. 2004 01:29,53 371LUX
50m: 00:42,46, 100m: 01:29,53 (00:47,07)
Swim Team LucerneMaissen, Fiona8. 2004 01:29,61 370SUI
50m: 00:43,35, 100m: 01:29,61 (00:46,26)
TSV ErdingKöhler, Sophie9. 2004 01:30,32 361GER
50m: 00:42,09, 100m: 01:30,32 (00:48,23)
SK Kruder ZirlLeismüller, Florentina10. 2004 01:30,40 360AUT
50m: 00:43,66, 100m: 01:30,40 (00:46,74)
Schwimmclub WinterthurPrin, Tabita11. 2004 01:30,68 357SUI
50m: 00:43,14, 100m: 01:30,68 (00:47,54)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Weinberger, Sophia12. 2004 01:30,92 354GER
50m: 00:42,38, 100m: 01:30,92 (00:48,54)
TSV ErdingScholze, Anna-Elisa13. 2004 01:31,01 353GER
50m: 00:42,13, 100m: 01:31,01 (00:48,88)
SG MittelfrankenKremer, Diana14. 2004 01:32,49 336GER
50m: 00:42,27, 100m: 01:32,49 (00:50,22)
SG NordoberpfalzCodlova, Daria15. 2004 01:32,64 335GER
50m: 00:42,67, 100m: 01:32,64 (00:49,97)
TSV ErdingNiedzwiedz, Fenja16. 2004 01:32,69 334GER
50m: 00:43,56, 100m: 01:32,69 (00:49,13)
SSG Neptun Germering e.V.Tammaro, Alessia17. 2004 01:32,90 332GER
50m: 00:43,14, 100m: 01:32,90 (00:49,76)
SG Ergolding/LandauThieme, Cora18. 2004 01:33,40 327GER
50m: 00:42,10, 100m: 01:33,40 (00:51,30)
SV LohhofKonert, Noelle19. 2004 01:33,67 324GER
50m: 00:43,44, 100m: 01:33,67 (00:50,23)
SSG Neptun Germering e.V.Gatzemeier, Lara20. 2004 01:35,67 304GER
50m: 00:45,10, 100m: 01:35,67 (00:50,57)
SV LohhofLaux, Evelin21. 2004 01:36,48 296GER
50m: 00:45,66, 100m: 01:36,48 (00:50,82)
SC Wfr. MünchenSmid, Anna22. 2004 01:38,11 282GER
50m: 00:45,04, 100m: 01:38,11 (00:53,07)
ASV 1860 NeumarktWaizmann, Chantal23. 2004 01:50,73 196GER
50m: 00:51,25, 100m: 01:50,73 (00:59,48)
----
SC RegensburgNamysl, Sarah 2004 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 43
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m Brust Frauen
Jahrgang 2003
SC RegensburgMauerer, Anne1. 2003 01:15,64 615GER
50m: 00:36,49, 100m: 01:15,64 (00:39,15)
SC Prinz Eugen MünchenPfannes, Hanna2. 2003 01:17,38 575GER
50m: 00:36,28, 100m: 01:17,38 (00:41,10)
SG MittelfrankenRau, Cosima3. 2003 01:18,73 546GER
50m: 00:37,58, 100m: 01:18,73 (00:41,15)
SSG Neptun Germering e.V.Karcher, Miriam4. 2003 01:21,94 484GER
50m: 00:39,37, 100m: 01:21,94 (00:42,57)
SC RegensburgFeigl, Lea5. 2003 01:22,54 473GER
50m: 00:38,41, 100m: 01:22,54 (00:44,13)
TV KemptenArnold, Corinna6. 2003 01:22,74 470GER
50m: 00:38,60, 100m: 01:22,74 (00:44,14)
Swim Team LucerneBurri, Valentina7. 2003 01:23,67 454SUI
50m: 00:38,94, 100m: 01:23,67 (00:44,73)
TSV HaarThiel, Valentina8. 2003 01:24,41 443GER
50m: 00:40,08, 100m: 01:24,41 (00:44,33)
Delphin 77 HerzogenaurachSchaller, Johanna9. 2003 01:25,22 430GER
50m: 00:38,92, 100m: 01:25,22 (00:46,30)
Swim Team LucerneSchwander, Livia10. 2003 01:27,92 392SUI
50m: 00:41,56, 100m: 01:27,92 (00:46,36)
SG Mallersdorf/PfaffenbergDachs, Katharina11. 2003 01:29,19 375GER
50m: 00:42,32, 100m: 01:29,19 (00:46,87)
SV Grafing-EbersbergKrieglstein, Paula12. 2003 01:30,84 355GER
50m: 00:43,14, 100m: 01:30,84 (00:47,70)
SC RegensburgDaum, Katharina13. 2003 01:31,30 350GER
50m: 00:42,49, 100m: 01:31,30 (00:48,81)
SK Kruder ZirlBauchinger, Marie14. 2003 01:31,68 345AUT
50m: 00:42,24, 100m: 01:31,68 (00:49,44)
Swim Team LucerneBurri, Nora15. 2003 01:32,32 338SUI
50m: 00:42,58, 100m: 01:32,32 (00:49,74)
ASV ChamDaiminger, Eva16. 2003 01:36,53 296GER
50m: 00:44,84, 100m: 01:36,53 (00:51,69)
TV KemptenGnadl, Annika17. 2003 01:37,28 289GER
50m: 00:45,86, 100m: 01:37,28 (00:51,42)
TSV ErdingPaukner, Theresa18. 2003 01:40,17 265GER
50m: 00:46,78, 100m: 01:40,17 (00:53,39)
SSG Neptun Germering e.V.Scheib, Clara-Sophie19. 2003 01:40,69 261GER
50m: 00:46,19, 100m: 01:40,69 (00:54,50)
TV ParsbergStelzer, Elisa20. 2003 01:45,87 224GER
50m: 00:49,26, 100m: 01:45,87 (00:56,61)
----
Schwimmclub WinterthurWeber, Selina 2003 n.a.StartSUI
TSV 1862 Bad ReichenhallOberbigler, Stefanie 2003 n.a.StartGER
SSG Neptun Germering e.V.Dobmeier, Claudia 2003 n.a.StartGER
SC ZwieselMahl, Katharina 2003 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 44
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m Brust Frauen
Jahrgang 2002
WSV Bad TölzVollmer, Maria1. 2002 01:22,07 482GER
50m: 00:37,87, 100m: 01:22,07 (00:44,20)
SV LohhofSchneider, Anna2. 2002 01:23,08 464GER
50m: 00:38,84, 100m: 01:23,08 (00:44,24)
SG MittelfrankenWalther, Rebecca3. 2002 01:23,64 455GER
50m: 00:39,18, 100m: 01:23,64 (00:44,46)
Swimming Club RedangeGlodt, Kelly4. 2002 01:26,01 418LUX
50m: 00:40,50, 100m: 01:26,01 (00:45,51)
SG MittelfrankenWormser, Marie5. 2002 01:26,38 413GER
50m: 00:40,55, 100m: 01:26,38 (00:45,83)
TSV 1862 Bad ReichenhallYildirmis, Kayra6. 2002 01:28,41 385GER
50m: 00:40,22, 100m: 01:28,41 (00:48,19)
SSG Neptun Germering e.V.Lex, Elisa7. 2002 01:28,75 381GER
50m: 00:41,04, 100m: 01:28,75 (00:47,71)
SC Wfr. MünchenPretzlik, Hanna8. 2002 01:37,50 287GER
50m: 00:44,72, 100m: 01:37,50 (00:52,78)
Jahrgang 2001
SSG Neptun Germering e.V.Obermayer, Laura1. 2001 01:17,14 580GER
50m: 00:36,26, 100m: 01:17,14 (00:40,88)
SV LohhofSchäfer, Annika2. 2001 01:21,53 491GER
50m: 00:38,30, 100m: 01:21,53 (00:43,23)
ASV ChamWagner, Alexandra3. 2001 01:24,77 437GER
50m: 00:39,77, 100m: 01:24,77 (00:45,00)
TV ParsbergStöckl, Simona4. 2001 01:25,64 424GER
50m: 00:39,59, 100m: 01:25,64 (00:46,05)
SC RegensburgBauer, Julia5. 2001 01:28,42 385GER
50m: 00:41,05, 100m: 01:28,42 (00:47,37)
ASV ChamBraun, Julia6. 2001 01:33,92 321GER
50m: 00:44,32, 100m: 01:33,92 (00:49,60)
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Lara7. 2001 01:38,09 282GER
50m: 00:43,88, 100m: 01:38,09 (00:54,21)
----
SV LohhofTitze, Karina 2001 n.a.StartGER
SK Kruder ZirlPichler, Emma 2001 n.a.StartAUT
Jahrgang 2000 und älter
SC RegensburgBöger, Paulina1. 1998 01:16,29 600GER
50m: 00:35,26, 100m: 01:16,29 (00:41,03)
ASV ChamBraun, Lena2. 1999 01:20,21 516GER
50m: 00:36,51, 100m: 01:20,21 (00:43,70)
SC RegensburgDormehl, Verena3. 1993 01:22,55 473GER
50m: 00:38,19, 100m: 01:22,55 (00:44,36)
Schwimmclub WinterthurPillonel, Morgane4. 2000 01:25,65 424SUI
50m: 00:38,64, 100m: 01:25,65 (00:47,01)
SC RegensburgSchätz, Katrin5. 2000 01:28,84 380GER
50m: 00:41,51, 100m: 01:28,84 (00:47,33)
TV KemptenSpielberger, Rebecca6. 1999 01:28,92 379GER
50m: 00:40,87, 100m: 01:28,92 (00:48,05)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 45
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m Brust Frauen
Jahrgang 2000 und älter
SC RegensburgObletzhauser, Johanna7. 2000 01:30,26 362GER
50m: 00:41,96, 100m: 01:30,26 (00:48,30)
SC RegensburgHackert, Stephanie8. 1969 01:35,64 304GER
50m: 00:44,12, 100m: 01:35,64 (00:51,52)
----
SG MoosburgMeinhardt, Lara 2000 n.a.StartGER
Wettkampf 8 - 100m Brust Männer
Jahrgang 2008
SG MittelfrankenWein, Linus1. 2008 01:44,09 165GER
50m: 00:50,95, 100m: 01:44,09 (00:53,14)
SC RegensburgKrause, Jan2. 2008 01:45,48 158GER
50m: 00:50,97, 100m: 01:45,48 (00:54,51)
SG MittelfrankenKöthe, Valentin3. 2008 01:46,96 152GER
50m: 00:52,54, 100m: 01:46,96 (00:54,42)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis4. 2008 01:51,44 134GER
50m: 00:52,69, 100m: 01:51,44 (00:58,75)
SC RegensburgPensl, Kian5. 2008 01:55,50 121GER
50m: 00:55,45, 100m: 01:55,50 (01:00,05)
SC RegensburgMetzler, Benjamin6. 2008 01:55,85 119GER
50m: 00:54,56, 100m: 01:55,85 (01:01,29)
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Tobias7. 2008 01:56,85 116GER
50m: 00:55,26, 100m: 01:56,85 (01:01,59)
SSG Neptun Germering e.V.Deimel, Paul8. 2008 01:59,09 110GER
50m: 00:57,42, 100m: 01:59,09 (01:01,67)
SG Mallersdorf/PfaffenbergGockeln, Florian9. 2008 01:59,98 107GER
50m: 00:57,46, 100m: 01:59,98 (01:02,52)
SSG Neptun Germering e.V.Bareuther, Tobias10. 2008 02:03,84 98GER
50m: 01:01,10, 100m: 02:03,84 (01:02,74)
SC RegensburgOnu, Razvan11. 2008 02:04,58 96GER
50m: 01:01,27, 100m: 02:04,58 (01:03,31)
----
SC ZwieselSüß, Simon 2008 n.a.StartGER
Jahrgang 2007
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Laurin1. 2007 01:30,53 251AUT
50m: 00:43,16, 100m: 01:30,53 (00:47,37)
SG MittelfrankenKöhler, Lennart2. 2007 01:33,97 224GER
50m: 00:45,03, 100m: 01:33,97 (00:48,94)
SC Chemnitz von 1892Bochmann, Tom3. 2007 01:35,14 216GER
50m: 00:42,28, 100m: 01:35,14 (00:52,86)
SK Kruder ZirlKrätschmer, Moritz4. 2007 01:35,98 210AUT
50m: 00:44,47, 100m: 01:35,98 (00:51,51)
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas5. 2007 01:37,42 201GER
50m: 00:47,26, 100m: 01:37,42 (00:50,16)
SG MittelfrankenEgenhofer, Elias6. 2007 01:39,24 190GER
50m: 00:47,47, 100m: 01:39,24 (00:51,77)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 46
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 8 - 100m Brust Männer
Jahrgang 2007
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Marcel7. 2007 01:39,32 190GER
50m: 00:47,48, 100m: 01:39,32 (00:51,84)
TSV ErdingJensch, Nicolas8. 2007 01:48,35 146GER
50m: 00:50,75, 100m: 01:48,35 (00:57,60)
ASV ChamBals, Jonas9. 2007 01:48,42 146GER
50m: 00:52,91, 100m: 01:48,42 (00:55,51)
SG NordoberpfalzFütterer, Leonhard10. 2007 01:48,58 145GER
50m: 00:51,66, 100m: 01:48,58 (00:56,92)
SG MittelfrankenKapko, Samuel11. 2007 01:49,45 142GER
50m: 00:52,08, 100m: 01:49,45 (00:57,37)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Maurice12. 2007 01:51,31 135GER
50m: 00:53,46, 100m: 01:51,31 (00:57,85)
SSG Neptun Germering e.V.Lehr, Adrian13. 2007 01:52,47 131GER
50m: 00:55,10, 100m: 01:52,47 (00:57,37)
SG Mallersdorf/PfaffenbergSchwientek, Leo14. 2007 01:56,90 116GER
50m: 00:58,98, 100m: 01:56,90 (00:57,92)
TSV ErdingKranzeder, Kilian15. 2007 01:57,45 115GER
50m: 00:53,39, 100m: 01:57,45 (01:04,06)
SG Mallersdorf/PfaffenbergSchmaus, Simon16. 2007 02:00,50 106GER
50m: 00:55,42, 100m: 02:00,50 (01:05,08)
SC RegensburgVogel, Daniel17. 2007 02:01,45 104GER
50m: 00:55,88, 100m: 02:01,45 (01:05,57)
----
TSV - Eintracht KarlsfeldBeck, Benedikt 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SC Wfr. MünchenHolmes, Nate1. 2006 01:26,34 289GER
50m: 00:40,99, 100m: 01:26,34 (00:45,35)
SC RegensburgMoser, Michael2. 2006 01:29,03 264GER
50m: 00:42,84, 100m: 01:29,03 (00:46,19)
Limmat Sharks ZuerichConsani, Elia3. 2006 01:29,22 262SUI
50m: 00:41,40, 100m: 01:29,22 (00:47,82)
SG MittelfrankenSchall, Anton4. 2006 01:30,88 248GER
50m: 00:42,79, 100m: 01:30,88 (00:48,09)
SC RegensburgWestermeier, Yannick5. 2006 01:31,15 246GER
50m: 00:44,12, 100m: 01:31,15 (00:47,03)
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian6. 2006 01:32,98 231GER
50m: 00:44,64, 100m: 01:32,98 (00:48,34)
ASV 1860 NeumarktEichner, Emilio7. 2006 01:35,92 211GER
50m: 00:44,07, 100m: 01:35,92 (00:51,85)
SSG Neptun Germering e.V.Stark, Philipp8. 2006 01:36,15 209GER
50m: 00:46,36, 100m: 01:36,15 (00:49,79)
SSG Neptun Germering e.V.Riecker, Julius9. 2006 01:37,22 202GER
50m: 00:47,02, 100m: 01:37,22 (00:50,20)
Limmat Sharks ZuerichLeci, Gent10. 2006 01:37,26 202SUI
50m: 00:44,81, 100m: 01:37,26 (00:52,45)
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Alan11. 2006 01:38,25 196SUI
50m: 00:44,88, 100m: 01:38,25 (00:53,37)
SG MittelfrankenKöthe, Arthur12. 2006 01:38,94 192GER
50m: 00:46,93, 100m: 01:38,94 (00:52,01)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 47
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 8 - 100m Brust Männer
Jahrgang 2006
TSV 1862 Bad ReichenhallWirths, Elias Thyrian13. 2006 01:39,89 187GER
50m: 00:47,11, 100m: 01:39,89 (00:52,78)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin14. 2006 01:40,85 181GER
50m: 00:47,81, 100m: 01:40,85 (00:53,04)
SSG Neptun Germering e.V.Wagner, Vincent15. 2006 01:41,31 179GER
50m: 00:47,79, 100m: 01:41,31 (00:53,52)
Schwimmclub WinterthurGull, Yanick16. 2006 01:41,42 178SUI
50m: 00:50,65, 100m: 01:41,42 (00:50,77)
SG NordoberpfalzKöstler, Niclas17. 2006 01:41,96 175GER
50m: 00:49,31, 100m: 01:41,96 (00:52,65)
Schwimmgemeinschaft FürthSchulze Döring, Cem Leon18. 2006 01:42,61 172GER
50m: 00:47,80, 100m: 01:42,61 (00:54,81)
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Misuragin, Zakhar19. 2006 01:43,63 167RUS
50m: 00:47,42, 100m: 01:43,63 (00:56,21)
SSG Neptun Germering e.V.Glück, Lorenz20. 2006 01:44,58 163GER
50m: 00:50,13, 100m: 01:44,58 (00:54,45)
ASV ChamHahn, Raffael21. 2006 01:45,51 158GER
50m: 00:50,51, 100m: 01:45,51 (00:55,00)
ASV ChamWinter, Erik Luis22. 2006 01:45,54 158GER
50m: 00:49,75, 100m: 01:45,54 (00:55,79)
SG NordoberpfalzFuhrmann, Peter23. 2006 01:46,25 155GER
50m: 00:50,60, 100m: 01:46,25 (00:55,65)
SSG Neptun Germering e.V.Busch, Niklas24. 2006 01:48,89 144GER
50m: 00:51,56, 100m: 01:48,89 (00:57,33)
Delphin 77 HerzogenaurachBatz, Lucas25. 2006 01:52,56 130GER
50m: 00:52,96, 100m: 01:52,56 (00:59,60)
----
Limmat Sharks ZuerichVukolic, Vuk 2006 n.a.StartSUI
Jahrgang 2005
SG MittelfrankenBeck, Lorenz1. 2005 01:21,36 346GER
50m: 00:38,90, 100m: 01:21,36 (00:42,46)
Swim Team LucerneGrob, Micha2. 2005 01:25,12 302SUI
50m: 00:41,11, 100m: 01:25,12 (00:44,01)
SV WeidenGießübl, Jonas3. 2005 01:26,40 289GER
50m: 00:40,27, 100m: 01:26,40 (00:46,13)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas4. 2005 01:28,17 272GER
50m: 00:41,59, 100m: 01:28,17 (00:46,58)
SG MittelfrankenMeixner, Lenard5. 2005 01:28,97 264GER
50m: 00:41,55, 100m: 01:28,97 (00:47,42)
SSG Neptun Germering e.V.Sedlmayer, Johannes6. 2005 01:29,82 257GER
50m: 00:43,94, 100m: 01:29,82 (00:45,88)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel7. 2005 01:32,15 238GER
50m: 00:43,48, 100m: 01:32,15 (00:48,67)
SG MittelfrankenKilbauch, Jonas8. 2005 01:34,55 220GER
50m: 00:44,07, 100m: 01:34,55 (00:50,48)
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Sinan9. 2005 01:36,67 206GER
50m: 00:44,83, 100m: 01:36,67 (00:51,84)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 48
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 8 - 100m Brust Männer
Jahrgang 2005
SG Mallersdorf/PfaffenbergRenner, Luc10. 2005 01:37,05 203GER
50m: 00:46,79, 100m: 01:37,05 (00:50,26)
SC RegensburgHeberlein, Leon11. 2005 01:38,34 196GER
50m: 00:45,50, 100m: 01:38,34 (00:52,84)
SK Kruder ZirlBauchinger, Benedikt12. 2005 01:39,15 191AUT
50m: 00:48,26, 100m: 01:39,15 (00:50,89)
SC Wfr. MünchenHahnefeld, Gustav13. 2005 01:44,70 162GER
50m: 00:49,74, 100m: 01:44,70 (00:54,96)
SG Mallersdorf/PfaffenbergBlabl, Johann14. 2005 01:46,38 154GER
50m: 00:49,85, 100m: 01:46,38 (00:56,53)
SG Mallersdorf/PfaffenbergZierer, Thomas15. 2005 01:47,99 148GER
50m: 00:49,51, 100m: 01:47,99 (00:58,48)
SG MoosburgSpiersch, Maurice16. 2005 01:51,90 133GER
50m: 00:53,15, 100m: 01:51,90 (00:58,75)
Jahrgang 2004
TV KemptenThorandt, Thimo1. 2004 01:16,83 411GER
50m: 00:35,17, 100m: 01:16,83 (00:41,66)
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Florian2. 2004 01:17,09 407AUT
50m: 00:36,13, 100m: 01:17,09 (00:40,96)
Delphin 77 HerzogenaurachZai, David3. 2004 01:24,40 310GER
50m: 00:39,18, 100m: 01:24,40 (00:45,22)
ASV ChamStern, Erik4. 2004 01:25,78 295GER
50m: 00:39,00, 100m: 01:25,78 (00:46,78)
SSG Neptun Germering e.V.Golda, Florian5. 2004 01:27,15 281GER
50m: 00:41,24, 100m: 01:27,15 (00:45,91)
SC ZwieselWoeller, Moritz6. 2004 01:33,67 226GER
50m: 00:42,71, 100m: 01:33,67 (00:50,96)
TV KemptenHaver, Kasimir7. 2004 01:36,70 206GER
50m: 00:45,33, 100m: 01:36,70 (00:51,37)
TV ParsbergStigler, Luca8. 2004 01:36,89 205GER
50m: 00:46,40, 100m: 01:36,89 (00:50,49)
SV Grafing-EbersbergKursawe, Raphael9. 2004 01:39,43 189GER
50m: 00:46,03, 100m: 01:39,43 (00:53,40)
SC RegensburgSchmack, Anselm10. 2004 01:40,63 182GER
50m: 00:47,58, 100m: 01:40,63 (00:53,05)
Swim Team LucerneVogel, Lean11. 2004 01:42,36 173SUI
50m: 00:47,46, 100m: 01:42,36 (00:54,90)
SSG Neptun Germering e.V.Neuß, Joshua12. 2004 01:48,49 146GER
50m: 00:50,52, 100m: 01:48,49 (00:57,97)
----
TSV ErdingLiebig, Sander 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SC Wfr. MünchenUlich, Simon1. 2003 01:13,55 468GER
50m: 00:34,63, 100m: 01:13,55 (00:38,92)
SC RegensburgMetzler, Alexander2. 2003 01:15,74 429GER
50m: 00:35,79, 100m: 01:15,74 (00:39,95)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil3. 2003 01:16,37 418GER
50m: 00:36,12, 100m: 01:16,37 (00:40,25)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 49
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 8 - 100m Brust Männer
Jahrgang 2003
SSG Neptun Germering e.V.Obermayer, Luis4. 2003 01:17,74 396GER
50m: 00:36,71, 100m: 01:17,74 (00:41,03)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Webb, Adam5. 2003 01:23,68 318GER
50m: 00:38,31, 100m: 01:23,68 (00:45,37)
TV KemptenGraffino, Silas6. 2003 01:28,40 269GER
50m: 00:42,30, 100m: 01:28,40 (00:46,10)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Königswenger, Rémi7. 2003 01:33,13 230GER
50m: 00:42,56, 100m: 01:33,13 (00:50,57)
----
SV Ottobrunn 1970 e.V.Platzer, Julius 2003
Mehr als 1 Delfinkick nach der 1. Wende11:21
dq.GER
Jahrgang 2002
SG MittelfrankenDutschke, Justin-Joy1. 2002 01:10,96 521GER
50m: 00:32,09, 100m: 01:10,96 (00:38,87)
SC RegensburgSwoboda, Robin2. 2002 01:14,56 449GER
50m: 00:34,03, 100m: 01:14,56 (00:40,53)
TSV 1862 Bad ReichenhallRößner, Philipp3. 2002 01:16,28 420GER
50m: 00:34,90, 100m: 01:16,28 (00:41,38)
SG Mallersdorf/PfaffenbergGockeln, Julian4. 2002 01:19,83 366GER
50m: 00:38,31, 100m: 01:19,83 (00:41,52)
TV 1860 ImmenstadtJoas, Simon5. 2002 01:21,63 342GER
50m: 00:38,40, 100m: 01:21,63 (00:43,23)
SC Wfr. MünchenBender, Alexander6. 2002 01:21,93 339GER
50m: 00:38,71, 100m: 01:21,93 (00:43,22)
WSV Bad TölzFilipp, Maximilian7. 2002 01:24,14 313GER
50m: 00:39,33, 100m: 01:24,14 (00:44,81)
TV 1860 ImmenstadtWeinberg, Johannes8. 2002 01:26,36 289GER
50m: 00:37,80, 100m: 01:26,36 (00:48,56)
WSV Bad Tölzvon Schlichting, Erik9. 2002 01:30,17 254GER
50m: 00:42,54, 100m: 01:30,17 (00:47,63)
SC Wfr. MünchenMohamed, Mazen10. 2002 01:31,34 244GER
50m: 00:41,97, 100m: 01:31,34 (00:49,37)
Delphin 77 HerzogenaurachKaufmair, Fabio11. 2002 01:34,91 218GER
50m: 00:43,71, 100m: 01:34,91 (00:51,20)
----
Schwimmgemeinschaft FürthHeyert, Niklas 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001
SV WeidenStaudinger, Moritz1. 2001 01:12,65 486GER
50m: 00:34,83, 100m: 01:12,65 (00:37,82)
SC RegensburgVazquez de Lara Kall, Sven2. 2001 01:16,37 418GER
50m: 00:34,81, 100m: 01:16,37 (00:41,56)
ASV ChamEngels, Benedikt3. 2001 01:18,18 390GER
50m: 00:37,62, 100m: 01:18,18 (00:40,56)
SC Wfr. MünchenMelnik, Daniil4. 2001 01:19,67 368GER
50m: 00:36,90, 100m: 01:19,67 (00:42,77)
SC ZwieselKroder, Nicolas5. 2001 01:21,38 345GER
50m: 00:36,30, 100m: 01:21,38 (00:45,08)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 50
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 8 - 100m Brust Männer
Jahrgang 2000 und älter
TV KemptenSchnitzer, Jannes1. 2000 01:11,14 517GER
50m: 00:33,09, 100m: 01:11,14 (00:38,05)
SG FrankenhöheHeinz, Johannes2. 1990 01:11,26 515GER
50m: 00:33,92, 100m: 01:11,26 (00:37,34)
SC Wfr. MünchenGubanov, Alexander3. 2000 01:11,69 506GER
50m: 00:33,44, 100m: 01:11,69 (00:38,25)
SC Wfr. MünchenChristmann, Marvin4. 1998 01:14,57 449GER
50m: 00:33,99, 100m: 01:14,57 (00:40,58)
SG NordoberpfalzBachmeier, Lukas5. 1998 01:16,29 419GER
50m: 00:35,01, 100m: 01:16,29 (00:41,28)
Delphin 77 HerzogenaurachZiebuhr, Christian6. 1992 01:16,35 418GER
50m: 00:33,50, 100m: 01:16,35 (00:42,85)
TV ParsbergHärtl, Michael7. 1996 01:17,76 396GER
50m: 00:36,26, 100m: 01:17,76 (00:41,50)
TV 1860 ImmenstadtHeid, Jonas8. 1995 01:23,86 316GER
50m: 00:39,13, 100m: 01:23,86 (00:44,73)
----
SV LohhofLeonhardt, Kilian 1999 n.a.StartGER
TSV ErdingSimeth, Marco 1999 n.a.StartGER
Wettkampf 9 - 200m Freistil Frauen
Jahrgang 2008
SG MittelfrankenWalther, Anouk1. 2008 02:49,54 295GER
50m: 00:37,97, 100m: 01:21,48 (00:43,51), 150m: 02:06,72 (00:45,24), 200m: 02:49,54 (00:42,82)
SG Ergolding/LandauThieme, Sara2. 2008 03:01,13 242GER
50m: 00:40,74, 100m: 01:27,92 (00:47,18), 150m: 02:16,34 (00:48,42), 200m: 03:01,13 (00:44,79)
SK Kruder ZirlPabst, Lisa3. 2008 03:04,78 228AUT
50m: 00:41,99, 100m: 01:29,67 (00:47,68), 150m: 02:17,89 (00:48,22), 200m: 03:04,78 (00:46,89)
VfL Piranhas WaldkraiburgLutsch, Leonie4. 2008 03:10,66 208GER
50m: 00:43,34, 100m: 01:31,31 (00:47,97), 150m: 02:23,34 (00:52,03), 200m: 03:10,66 (00:47,32)
SG MittelfrankenBischof, Selina5. 2008 03:15,69 192GER
50m: 00:44,40, 100m: 01:35,28 (00:50,88), 150m: 02:27,13 (00:51,85), 200m: 03:15,69 (00:48,56)
TSV - Eintracht KarlsfeldSadlo, Kiara6. 2008 03:23,70 170GER
50m: 00:45,33, 100m: 01:39,27 (00:53,94), 150m: 02:34,34 (00:55,07), 200m: 03:23,70 (00:49,36)
SC Prinz Eugen MünchenFantura, Viola7. 2008 03:26,01 164GER
50m: 00:43,97, 100m: 01:39,77 (00:55,80), 150m: 02:35,30 (00:55,53), 200m: 03:26,01 (00:50,71)
SC RegensburgTraise, Alexandra8. 2008 03:27,30 161GER
50m: 00:44,70, 100m: 01:38,56 (00:53,86), 150m: 02:34,54 (00:55,98), 200m: 03:27,30 (00:52,76)
SC RegensburgSchlenk, Lea9. 2008 03:28,04 160GER
50m: 00:45,65, 100m: 01:40,38 (00:54,73), 150m: 02:34,34 (00:53,96), 200m: 03:28,04 (00:53,70)
SC RegensburgSchindler, Veronika10. 2008 03:35,60 143GER
50m: 00:43,55, 100m: 01:40,22 (00:56,67), 150m: 02:39,46 (00:59,24), 200m: 03:35,60 (00:56,14)
SC RegensburgGlück, Lilli11. 2008 03:52,98 114GER
50m: 00:50,08, 100m: 01:49,86 (00:59,78), 150m: 02:52,44 (01:02,58), 200m: 03:52,98 (01:00,54)
----
SG MittelfrankenArnold, Johanna 2008 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 51
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 9 - 200m Freistil Frauen
Jahrgang 2007
SG Ergolding/LandauSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 02:26,29 460GER
50m: 00:33,69, 100m: 01:11,21 (00:37,52), 150m: 01:50,44 (00:39,23), 200m: 02:26,29 (00:35,85)
SC Chemnitz von 1892Ackermann, Julia2. 2007 02:36,61 375GER
50m: 00:35,59, 100m: 01:17,26 (00:41,67), 150m: 01:58,48 (00:41,22), 200m: 02:36,61 (00:38,13)
SC Chemnitz von 1892Hösel, Aliyah3. 2007 02:36,88 373GER
50m: 00:35,81, 100m: 01:17,35 (00:41,54), 150m: 01:59,11 (00:41,76), 200m: 02:36,88 (00:37,77)
SC RegensburgBenkler, Noelle4. 2007 02:41,17 344GER
50m: 00:35,90, 100m: 01:17,63 (00:41,73), 150m: 02:00,02 (00:42,39), 200m: 02:41,17 (00:41,15)
SC Chemnitz von 1892Onischke, Nelly5. 2007 02:43,82 328GER
50m: 00:37,49, 100m: 01:20,52 (00:43,03), 150m: 02:04,22 (00:43,70), 200m: 02:43,82 (00:39,60)
SC Prinz Eugen MünchenGrichtmair, Emma6. 2007 02:48,53 301GER
50m: 00:37,78, 100m: 01:21,27 (00:43,49), 150m: 02:05,16 (00:43,89), 200m: 02:48,53 (00:43,37)
SC Chemnitz von 1892Ullmann, Lea Charline7. 2007 02:48,84 299GER
50m: 00:36,72, 100m: 01:20,66 (00:43,94), 150m: 02:05,04 (00:44,38), 200m: 02:48,84 (00:43,80)
SG MittelfrankenBrückner, Franca8. 2007 02:49,20 297GER
50m: 00:38,88, 100m: 01:22,53 (00:43,65), 150m: 02:07,40 (00:44,87), 200m: 02:49,20 (00:41,80)
SV Grafing-EbersbergMeußer, Lena9. 2007 02:53,74 274GER
50m: 00:39,35, 100m: 01:23,54 (00:44,19), 150m: 02:09,65 (00:46,11), 200m: 02:53,74 (00:44,09)
SC Chemnitz von 1892Liebers, Giselle Chayenne10. 2007 02:54,83 269GER
50m: 00:39,11, 100m: 01:24,39 (00:45,28), 150m: 02:12,02 (00:47,63), 200m: 02:54,83 (00:42,81)
Schwimmclub WinterthurSchmidberger, Anouk11. 2007 02:56,54 262SUI
50m: 00:39,75, 100m: 01:27,72 (00:47,97), 150m: 02:14,58 (00:46,86), 200m: 02:56,54 (00:41,96)
SG MittelfrankenPuzicha, Alexa12. 2007 02:58,40 253GER
50m: 00:39,54, 100m: 01:25,50 (00:45,96), 150m: 02:12,97 (00:47,47), 200m: 02:58,40 (00:45,43)
Schwimmclub WinterthurMartinez, Naomi Layla13. 2007 03:03,89 231SUI
50m: 00:39,63, 100m: 01:27,60 (00:47,97), 150m: 02:15,99 (00:48,39), 200m: 03:03,89 (00:47,90)
SG NordoberpfalzHärtl, Sophie14. 2007 03:06,84 221GER
50m: 00:43,43, 100m: 01:32,29 (00:48,86), 150m: 02:20,92 (00:48,63), 200m: 03:06,84 (00:45,92)
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily15. 2007 03:07,62 218GER
50m: 00:41,80, 100m: 01:31,16 (00:49,36), 150m: 02:20,75 (00:49,59), 200m: 03:07,62 (00:46,87)
SC ZwieselBernreiter, Emma16. 2007 03:16,02 191GER
50m: 00:43,33, 100m: 01:35,59 (00:52,26), 150m: 02:28,74 (00:53,15), 200m: 03:16,02 (00:47,28)
SC RegensburgHeimrath, Pauline17. 2007 03:25,39 166GER
50m: 00:44,85, 100m: 01:39,34 (00:54,49), 150m: 02:34,75 (00:55,41), 200m: 03:25,39 (00:50,64)
SSG Neptun Germering e.V.Dittmar, Marisa18. 2007 03:33,60 147GER
50m: 00:44,79, 100m: 01:39,39 (00:54,60), 150m: 02:38,08 (00:58,69), 200m: 03:33,60 (00:55,52)
SC RegensburgWerner, Liv19. 2007 03:41,85 132GER
50m: 00:46,14, 100m: 01:44,47 (00:58,33), 150m: 02:45,10 (01:00,63), 200m: 03:41,85 (00:56,75)
----
SG MoosburgLöbel, Hannah 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SG MittelfrankenStielfried, Julia1. 2006 02:21,67 507GER
50m: 00:32,30, 100m: 01:08,07 (00:35,77), 150m: 01:45,88 (00:37,81), 200m: 02:21,67 (00:35,79)
Limmat Sharks ZuerichHarrison, Lea2. 2006 02:26,13 462SUI
50m: 00:32,51, 100m: 01:09,78 (00:37,27), 150m: 01:48,28 (00:38,50), 200m: 02:26,13 (00:37,85)
SK Kruder ZirlLanghofer, Miriam3. 2006 02:26,85 455AUT
50m: 00:32,81, 100m: 01:10,53 (00:37,72), 150m: 01:49,39 (00:38,86), 200m: 02:26,85 (00:37,46)
SV Grafing-EbersbergRumler, Luisa4. 2006 02:27,03 453GER
50m: 00:33,33, 100m: 01:10,68 (00:37,35), 150m: 01:49,58 (00:38,90), 200m: 02:27,03 (00:37,45)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 52
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 9 - 200m Freistil Frauen
Jahrgang 2006
SC Chemnitz von 1892Seidel, Lise5. 2006 02:32,78 404GER
50m: 00:34,54, 100m: 01:13,90 (00:39,36), 150m: 01:54,31 (00:40,41), 200m: 02:32,78 (00:38,47)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna6. 2006 02:37,01 372GER
50m: 00:34,78, 100m: 01:15,18 (00:40,40), 150m: 01:56,67 (00:41,49), 200m: 02:37,01 (00:40,34)
SC RegensburgHöfler, Ines7. 2006 02:37,19 371GER
50m: 00:35,24, 100m: 01:16,34 (00:41,10), 150m: 01:58,17 (00:41,83), 200m: 02:37,19 (00:39,02)
Schwimmgemeinschaft FürthGrießinger, Paula8. 2006 02:38,07 365GER
50m: 00:35,17, 100m: 01:16,26 (00:41,09), 150m: 01:58,08 (00:41,82), 200m: 02:38,07 (00:39,99)
SG MittelfrankenLi, Claire9. 2006 02:39,63 354GER
50m: 00:36,82, 100m: 01:18,57 (00:41,75), 150m: 02:00,71 (00:42,14), 200m: 02:39,63 (00:38,92)
SC RegensburgDingeldey, Emma10. 2006 02:39,65 354GER
50m: 00:36,78, 100m: 01:18,45 (00:41,67), 150m: 01:59,99 (00:41,54), 200m: 02:39,65 (00:39,66)
Swim Team LucerneWagner, Maayana11. 2006 02:41,81 340SUI
50m: 00:37,57, 100m: 01:20,84 (00:43,27), 150m: 02:04,26 (00:43,42), 200m: 02:41,81 (00:37,55)
SG MittelfrankenRudat, Charlotte12. 2006 02:42,90 333GER
50m: 00:36,77, 100m: 01:18,73 (00:41,96), 150m: 02:02,62 (00:43,89), 200m: 02:42,90 (00:40,28)
SC RegensburgGerl, Lena13. 2006 02:45,18 319GER
50m: 00:36,40, 100m: 01:19,13 (00:42,73), 150m: 02:03,11 (00:43,98), 200m: 02:45,18 (00:42,07)
SG Ergolding/LandauThieme, Chiara14. 2006 02:49,88 294GER
50m: 00:38,05, 100m: 01:21,85 (00:43,80), 150m: 02:07,53 (00:45,68), 200m: 02:49,88 (00:42,35)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Gleiß, Leni15. 2006 03:03,73 232GER
50m: 00:38,81, 100m: 01:27,27 (00:48,46), 150m: 02:17,17 (00:49,90), 200m: 03:03,73 (00:46,56)
SC RegensburgWeiß, Leonie16. 2006 03:13,98 197GER
50m: 00:42,71, 100m: 01:31,68 (00:48,97), 150m: 02:24,97 (00:53,29), 200m: 03:13,98 (00:49,01)
SG NordoberpfalzCodlova, Daniela17. 2006 03:16,43 190GER
50m: 00:43,78, 100m: 01:36,21 (00:52,43), 150m: 02:27,09 (00:50,88), 200m: 03:16,43 (00:49,34)
SC RegensburgJuhasz-Böss, Sophia18. 2006 03:19,84 180GER
50m: 00:40,12, 100m: 01:32,32 (00:52,20), 150m: 02:26,70 (00:54,38), 200m: 03:19,84 (00:53,14)
SC RegensburgHaag, Alice19. 2006 04:05,12 97GER
50m: 00:49,69, 100m: 01:52,99 (01:03,30), 150m: 03:01,21 (01:08,22), 200m: 04:05,12 (01:03,91)
----
Schwimmgemeinschaft FürthKleinhenz, Pia 2006
Start vor dem Startsignal11:59
dq.GER
Jahrgang 2005
Limmat Sharks ZuerichLazopoulos, Chiara1. 2005 02:20,43 520SUI
50m: 00:32,33, 100m: 01:08,34 (00:36,01), 150m: 01:45,45 (00:37,11), 200m: 02:20,43 (00:34,98)
Limmat Sharks ZuerichUllmann, Julia2. 2005 02:22,04 503SUI
50m: 00:33,70, 100m: 01:10,25 (00:36,55), 150m: 01:47,61 (00:37,36), 200m: 02:22,04 (00:34,43)
Make It Happen Swim ZillertalHuys, Tabea3. 2005 02:22,32 500AUT
50m: 00:32,23, 100m: 01:08,29 (00:36,06), 150m: 01:46,48 (00:38,19), 200m: 02:22,32 (00:35,84)
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Noemi4. 2005 02:23,24 490SUI
50m: 00:34,19, 100m: 01:11,62 (00:37,43), 150m: 01:48,01 (00:36,39), 200m: 02:23,24 (00:35,23)
SG Ergolding/LandauErban, Ines5. 2005 02:27,10 453GER
50m: 00:33,46, 100m: 01:11,16 (00:37,70), 150m: 01:49,70 (00:38,54), 200m: 02:27,10 (00:37,40)
SG Ergolding/LandauJaud, Alexandra6. 2005 02:28,77 437GER
50m: 00:33,75, 100m: 01:12,01 (00:38,26), 150m: 01:50,83 (00:38,82), 200m: 02:28,77 (00:37,94)
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia7. 2005 02:29,97 427GER
50m: 00:34,23, 100m: 01:12,50 (00:38,27), 150m: 01:51,57 (00:39,07), 200m: 02:29,97 (00:38,40)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 53
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 9 - 200m Freistil Frauen
Jahrgang 2005
Swim Team LucerneDe Groot, Felice8. 2005 02:30,28 424SUI
50m: 00:33,39, 100m: 01:11,34 (00:37,95), 150m: 01:52,15 (00:40,81), 200m: 02:30,28 (00:38,13)
TV KemptenDietz, Carina9. 2005 02:32,77 404GER
50m: 00:34,07, 100m: 01:13,60 (00:39,53), 150m: 01:53,89 (00:40,29), 200m: 02:32,77 (00:38,88)
SV LohhofHora, Aileen10. 2005 02:34,93 387GER
50m: 00:35,60, 100m: 01:15,60 (00:40,00), 150m: 01:56,51 (00:40,91), 200m: 02:34,93 (00:38,42)
SC RegensburgVogel, Leana11. 2005 02:35,73 381GER
50m: 00:35,71, 100m: 01:15,59 (00:39,88), 150m: 01:57,87 (00:42,28), 200m: 02:35,73 (00:37,86)
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Shablinskaia, Valeriia12. 2005 02:35,92 380RUS
50m: 00:36,79, 100m: 01:17,71 (00:40,92), 150m: 01:58,89 (00:41,18), 200m: 02:35,92 (00:37,03)
SC Wfr. MünchenPearce, Esther13. 2005 02:37,58 368GER
50m: 00:35,81, 100m: 01:16,51 (00:40,70), 150m: 01:57,70 (00:41,19), 200m: 02:37,58 (00:39,88)
SC RegensburgRiedl, Lara14. 2005 02:37,76 367GER
50m: 00:35,65, 100m: 01:16,03 (00:40,38), 150m: 01:58,25 (00:42,22), 200m: 02:37,76 (00:39,51)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Elena15. 2005 02:37,91 366GER
50m: 00:34,69, 100m: 01:15,30 (00:40,61), 150m: 01:56,89 (00:41,59), 200m: 02:37,91 (00:41,02)
TSV ErdingHoffmann, Nina16. 2005 02:40,03 351GER
50m: 00:34,81, 100m: 01:16,44 (00:41,63), 150m: 01:58,88 (00:42,44), 200m: 02:40,03 (00:41,15)
SC RegensburgBerger, Marie17. 2005 02:41,69 341GER
50m: 00:35,37, 100m: 01:16,64 (00:41,27), 150m: 01:58,99 (00:42,35), 200m: 02:41,69 (00:42,70)
TSV 1862 Bad ReichenhallOberbigler, Kathrin18. 2005 02:45,20 319GER
50m: 00:37,89, 100m: 01:20,36 (00:42,47), 150m: 02:04,42 (00:44,06), 200m: 02:45,20 (00:40,78)
SK Kruder ZirlWalk, Larissa19. 2005 02:46,75 311AUT
50m: 00:37,71, 100m: 01:21,09 (00:43,38), 150m: 02:04,97 (00:43,88), 200m: 02:46,75 (00:41,78)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Kellerer, Annika20. 2005 02:48,81 299GER
50m: 00:37,18, 100m: 01:21,06 (00:43,88), 150m: 02:06,51 (00:45,45), 200m: 02:48,81 (00:42,30)
Schwimmgemeinschaft FürthGiurbino, Sofia Lucia21. 2005 02:49,63 295GER
50m: 00:35,58, 100m: 01:19,90 (00:44,32), 150m: 02:06,27 (00:46,37), 200m: 02:49,63 (00:43,36)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah22. 2005 02:52,18 282GER
50m: 00:36,79, 100m: 01:20,64 (00:43,85), 150m: 02:07,51 (00:46,87), 200m: 02:52,18 (00:44,67)
Schwimmclub WinterthurNtellis, Alexia23. 2005 02:53,88 274SUI
50m: 00:36,19, 100m: 01:21,19 (00:45,00), 150m: 02:08,61 (00:47,42), 200m: 02:53,88 (00:45,27)
SG NordoberpfalzHösl, Janika24. 2005 03:04,70 228GER
50m: 00:41,97, 100m: 01:28,25 (00:46,28), 150m: 02:17,55 (00:49,30), 200m: 03:04,70 (00:47,15)
SG NordoberpfalzZüllich, Marlene25. 2005 03:08,98 213GER
50m: 00:40,90, 100m: 01:30,59 (00:49,69), 150m: 02:21,79 (00:51,20), 200m: 03:08,98 (00:47,19)
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichHarrison, Helena1. 2004 02:16,09 572SUI
50m: 00:32,05, 100m: 01:07,41 (00:35,36), 150m: 01:41,90 (00:34,49), 200m: 02:16,09 (00:34,19)
SG MittelfrankenSteuerl, Laura2. 2004 02:17,39 556GER
50m: 00:31,64, 100m: 01:06,53 (00:34,89), 150m: 01:42,08 (00:35,55), 200m: 02:17,39 (00:35,31)
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Elena3. 2004 02:20,46 520SUI
50m: 00:32,27, 100m: 01:08,70 (00:36,43), 150m: 01:44,90 (00:36,20), 200m: 02:20,46 (00:35,56)
Schwimmclub WinterthurNoth, Wilma4. 2004 02:20,48 520SUI
50m: 00:32,14, 100m: 01:08,47 (00:36,33), 150m: 01:45,31 (00:36,84), 200m: 02:20,48 (00:35,17)
SC Prinz Eugen MünchenNüssler, Emilia5. 2004 02:21,06 513GER
50m: 00:32,06, 100m: 01:08,45 (00:36,39), 150m: 01:45,72 (00:37,27), 200m: 02:21,06 (00:35,34)
Schwimmclub WinterthurGötsch, Aliyah6. 2004 02:23,39 489SUI
50m: 00:32,95, 100m: 01:09,28 (00:36,33), 150m: 01:46,75 (00:37,47), 200m: 02:23,39 (00:36,64)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 54
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 9 - 200m Freistil Frauen
Jahrgang 2004
SV LohhofWittmann, Marie7. 2004 02:24,93 473GER
50m: 00:32,75, 100m: 01:10,15 (00:37,40), 150m: 01:48,16 (00:38,01), 200m: 02:24,93 (00:36,77)
SG MittelfrankenKremer, Diana8. 2004 02:25,42 468GER
50m: 00:31,98, 100m: 01:09,55 (00:37,57), 150m: 01:47,50 (00:37,95), 200m: 02:25,42 (00:37,92)
SC RegensburgGraß, Paula9. 2004 02:25,46 468GER
50m: 00:32,57, 100m: 01:08,96 (00:36,39), 150m: 01:47,47 (00:38,51), 200m: 02:25,46 (00:37,99)
SC RegensburgNiedermeier, Karla10. 2004 02:26,26 460GER
50m: 00:33,86, 100m: 01:11,40 (00:37,54), 150m: 01:49,74 (00:38,34), 200m: 02:26,26 (00:36,52)
Swim Team LucerneNäf, Tamara11. 2004 02:28,51 440SUI
50m: 00:33,71, 100m: 01:12,39 (00:38,68), 150m: 01:50,95 (00:38,56), 200m: 02:28,51 (00:37,56)
SV WeidenMoßner, Leonie12. 2004 02:28,74 438GER
50m: 00:34,06, 100m: 01:12,88 (00:38,82), 150m: 01:51,37 (00:38,49), 200m: 02:28,74 (00:37,37)
Swim Team LucerneVogel, Alina13. 2004 02:29,58 430SUI
50m: 00:32,92, 100m: 01:10,09 (00:37,17), 150m: 01:50,14 (00:40,05), 200m: 02:29,58 (00:39,44)
VfL Piranhas WaldkraiburgRichter, Janina14. 2004 02:32,71 404GER
50m: 00:34,25, 100m: 01:13,39 (00:39,14), 150m: 01:53,97 (00:40,58), 200m: 02:32,71 (00:38,74)
SV LohhofLaux, Evelin15. 2004 02:34,01 394GER
50m: 00:34,10, 100m: 01:13,79 (00:39,69), 150m: 01:54,51 (00:40,72), 200m: 02:34,01 (00:39,50)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Nykolyn, Jasmin16. 2004 02:34,58 390GER
50m: 00:35,15, 100m: 01:15,10 (00:39,95), 150m: 01:55,88 (00:40,78), 200m: 02:34,58 (00:38,70)
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Emily17. 2004 02:35,91 380GER
50m: 00:34,01, 100m: 01:13,45 (00:39,44), 150m: 01:55,01 (00:41,56), 200m: 02:35,91 (00:40,90)
Schwimmclub WinterthurSpühler, Mia18. 2004 02:36,27 377SUI
50m: 00:34,65, 100m: 01:14,35 (00:39,70), 150m: 01:55,36 (00:41,01), 200m: 02:36,27 (00:40,91)
SC Prinz Eugen MünchenLatzel, Johanna19. 2004 02:37,59 368GER
50m: 00:35,53, 100m: 01:15,00 (00:39,47), 150m: 01:56,39 (00:41,39), 200m: 02:37,59 (00:41,20)
Swimming Club RedangeGlodt, Chiara20. 2004 02:38,13 364LUX
50m: 00:35,61, 100m: 01:15,93 (00:40,32), 150m: 01:57,70 (00:41,77), 200m: 02:38,13 (00:40,43)
Swim Team LucerneMaissen, Fiona21. 2004 02:39,39 356SUI
50m: 00:35,03, 100m: 01:15,72 (00:40,69), 150m: 01:58,23 (00:42,51), 200m: 02:39,39 (00:41,16)
SG Ergolding/LandauThieme, Cora22. 2004 02:40,41 349GER
50m: 00:35,35, 100m: 01:16,95 (00:41,60), 150m: 02:00,67 (00:43,72), 200m: 02:40,41 (00:39,74)
SG NordoberpfalzCodlova, Daria23. 2004 02:42,00 339GER
50m: 00:36,57, 100m: 01:18,85 (00:42,28), 150m: 02:01,27 (00:42,42), 200m: 02:42,00 (00:40,73)
Delphin 77 HerzogenaurachFischer, Leonie24. 2004 02:47,59 306GER
50m: 00:36,29, 100m: 01:20,17 (00:43,88), 150m: 02:04,60 (00:44,43), 200m: 02:47,59 (00:42,99)
Swim Team LucerneAkassa, Hannah25. 2004 02:51,24 287SUI
50m: 00:37,18, 100m: 01:19,73 (00:42,55), 150m: 02:06,22 (00:46,49), 200m: 02:51,24 (00:45,02)
SC RegensburgLupke, Lisa26. 2004 02:52,14 282GER
50m: 00:38,04, 100m: 01:22,03 (00:43,99), 150m: 02:09,36 (00:47,33), 200m: 02:52,14 (00:42,78)
SSG Neptun Germering e.V.Gatzemeier, Lara27. 2004 02:54,64 270GER
50m: 00:38,29, 100m: 01:22,31 (00:44,02), 150m: 02:09,36 (00:47,05), 200m: 02:54,64 (00:45,28)
----
TSV ErdingAmbros, Felicitas 2004 n.a.StartGER
SC RegensburgNamysl, Sarah 2004 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 55
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 9 - 200m Freistil Frauen
Jahrgang 2003
SC RegensburgMauerer, Anne1. 2003 02:17,91 549GER
50m: 00:30,65, 100m: 01:05,43 (00:34,78), 150m: 01:41,32 (00:35,89), 200m: 02:17,91 (00:36,59)
SG Ergolding/LandauBartl, Marie-Therese2. 2003 02:18,32 544GER
50m: 00:31,84, 100m: 01:06,70 (00:34,86), 150m: 01:42,89 (00:36,19), 200m: 02:18,32 (00:35,43)
SC RegensburgDanner, Lilli3. 2003 02:20,13 524GER
50m: 00:32,27, 100m: 01:07,58 (00:35,31), 150m: 01:44,50 (00:36,92), 200m: 02:20,13 (00:35,63)
SC RegensburgOrth, Emily4. 2003 02:20,25 522GER
50m: 00:32,05, 100m: 01:08,28 (00:36,23), 150m: 01:44,98 (00:36,70), 200m: 02:20,25 (00:35,27)
SC Wfr. MünchenBander, Johanna5. 2003 02:22,96 493GER
50m: 00:32,44, 100m: 01:08,81 (00:36,37), 150m: 01:46,08 (00:37,27), 200m: 02:22,96 (00:36,88)
TV 1860 ImmenstadtMiller, Christin6. 2003 02:23,44 488GER
50m: 00:34,09, 100m: 01:10,96 (00:36,87), 150m: 01:48,36 (00:37,40), 200m: 02:23,44 (00:35,08)
Delphin 77 HerzogenaurachSchaller, Johanna7. 2003 02:24,10 481GER
50m: 00:31,91, 100m: 01:09,10 (00:37,19), 150m: 01:46,41 (00:37,31), 200m: 02:24,10 (00:37,69)
SC RegensburgLin, Lisa8. 2003 02:24,44 478GER
50m: 00:32,01, 100m: 01:08,70 (00:36,69), 150m: 01:46,65 (00:37,95), 200m: 02:24,44 (00:37,79)
TRI-X-KufsteinTonak, Lara9. 2003 02:25,28 470AUT
50m: 00:32,43, 100m: 01:09,22 (00:36,79), 150m: 01:47,28 (00:38,06), 200m: 02:25,28 (00:38,00)
TSV HaarThiel, Valentina10. 2003 02:27,70 447GER
50m: 00:33,03, 100m: 01:10,32 (00:37,29), 150m: 01:49,13 (00:38,81), 200m: 02:27,70 (00:38,57)
SG Ergolding/LandauAble, Eva11. 2003 02:29,62 430GER
50m: 00:33,49, 100m: 01:12,01 (00:38,52), 150m: 01:50,85 (00:38,84), 200m: 02:29,62 (00:38,77)
SC RegensburgFeigl, Lea12. 2003 02:30,21 425GER
50m: 00:32,80, 100m: 01:10,78 (00:37,98), 150m: 01:50,56 (00:39,78), 200m: 02:30,21 (00:39,65)
TSV HaarHerrmann, Eva13. 2003 02:34,65 389GER
50m: 00:35,26, 100m: 01:14,27 (00:39,01), 150m: 01:54,64 (00:40,37), 200m: 02:34,65 (00:40,01)
SV Grafing-EbersbergKrieglstein, Paula14. 2003 02:38,12 364GER
50m: 00:35,37, 100m: 01:15,33 (00:39,96), 150m: 01:56,45 (00:41,12), 200m: 02:38,12 (00:41,67)
Swimming Club RedangeElcheroth, Milly15. 2003 02:40,06 351LUX
50m: 00:35,75, 100m: 01:16,77 (00:41,02), 150m: 02:00,38 (00:43,61), 200m: 02:40,06 (00:39,68)
Delphin 77 HerzogenaurachJanes, Kathrin16. 2003 02:43,26 331GER
50m: 00:35,64, 100m: 01:16,81 (00:41,17), 150m: 01:59,16 (00:42,35), 200m: 02:43,26 (00:44,10)
SSG Neptun Germering e.V.Scheib, Clara-Sophie17. 2003 02:48,71 300GER
50m: 00:35,39, 100m: 01:18,18 (00:42,79), 150m: 02:03,29 (00:45,11), 200m: 02:48,71 (00:45,42)
TV ParsbergStelzer, Elisa18. 2003 03:07,37 219GER
50m: 00:38,15, 100m: 01:26,47 (00:48,32), 150m: 02:19,13 (00:52,66), 200m: 03:07,37 (00:48,24)
----
SSG Neptun Germering e.V.Gallow, Emily 2003 n.a.StartGER
SV LohhofHora, Amelie 2003 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenSvrznjak, Karla 2003 n.a.StartGER
TSV NeuburgGeier, Patricia 2003 n.a.StartGER
ASV ChamDaiminger, Eva 2003 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 56
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 9 - 200m Freistil Frauen
Jahrgang 2002
SSG Neptun Germering e.V.Ströbel, Nele1. 2002 02:20,04 525GER
50m: 00:32,09, 100m: 01:07,56 (00:35,47), 150m: 01:44,25 (00:36,69), 200m: 02:20,04 (00:35,79)
SC RegensburgKreiml, Selina2. 2002 02:23,37 489GER
50m: 00:32,09, 100m: 01:08,56 (00:36,47), 150m: 01:46,23 (00:37,67), 200m: 02:23,37 (00:37,14)
SG MittelfrankenRoth, Marie3. 2002 02:24,90 474GER
50m: 00:31,70, 100m: 01:08,84 (00:37,14), 150m: 01:47,43 (00:38,59), 200m: 02:24,90 (00:37,47)
TV KemptenHörburger, Pia4. 2002 02:27,79 446GER
50m: 00:32,95, 100m: 01:10,13 (00:37,18), 150m: 01:49,15 (00:39,02), 200m: 02:27,79 (00:38,64)
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie5. 2002 02:28,52 440GER
50m: 00:34,06, 100m: 01:11,58 (00:37,52), 150m: 01:49,78 (00:38,20), 200m: 02:28,52 (00:38,74)
SG MittelfrankenWalther, Rebecca6. 2002 02:32,37 407GER
50m: 00:35,00, 100m: 01:13,31 (00:38,31), 150m: 01:53,48 (00:40,17), 200m: 02:32,37 (00:38,89)
SSG Neptun Germering e.V.Lex, Elisa7. 2002 02:38,44 362GER
50m: 00:34,96, 100m: 01:14,90 (00:39,94), 150m: 01:57,34 (00:42,44), 200m: 02:38,44 (00:41,10)
----
Schwimmclub WinterthurWyss, Leonie 2002 n.a.StartSUI
SC Wfr. MünchenStüber, Leonie 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001
SV Würzburg 05Averbeck, Rafaela1. 2001 02:13,93 600GER
50m: 00:30,98, 100m: 01:05,44 (00:34,46), 150m: 01:39,85 (00:34,41), 200m: 02:13,93 (00:34,08)
SV LohhofKöster, Sarah2. 2001 02:22,55 497GER
50m: 00:31,82, 100m: 01:08,10 (00:36,28), 150m: 01:46,20 (00:38,10), 200m: 02:22,55 (00:36,35)
ASV 1860 NeumarktJacksteit, Anika3. 2001 02:26,61 457GER
50m: 00:33,86, 100m: 01:12,71 (00:38,85), 150m: 01:52,60 (00:39,89), 200m: 02:26,61 (00:34,01)
TV ParsbergUrschel, Maike4. 2001 02:34,97 387GER
50m: 00:34,36, 100m: 01:13,28 (00:38,92), 150m: 01:53,99 (00:40,71), 200m: 02:34,97 (00:40,98)
TV ParsbergBeraus, Annika5. 2001 02:43,63 329GER
50m: 00:36,23, 100m: 01:17,11 (00:40,88), 150m: 02:01,72 (00:44,61), 200m: 02:43,63 (00:41,91)
----
SC Wfr. MünchenBarner, Lilly 2001 n.a.StartGER
Jahrgang 2000 und älter
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Jessica1. 1999 02:18,21 546SUI
50m: 00:32,07, 100m: 01:07,33 (00:35,26), 150m: 01:43,25 (00:35,92), 200m: 02:18,21 (00:34,96)
SV LohhofTitze, Caroline2. 1998 02:19,02 536GER
50m: 00:31,73, 100m: 01:06,79 (00:35,06), 150m: 01:43,12 (00:36,33), 200m: 02:19,02 (00:35,90)
SC RegensburgGrasser, Julia Maria3. 1997 02:19,28 533GER
50m: 00:31,45, 100m: 01:06,85 (00:35,40), 150m: 01:42,86 (00:36,01), 200m: 02:19,28 (00:36,42)
Limmat Sharks ZuerichBugatti, Catarina4. 2000 02:21,34 510SUI
50m: 00:30,58, 100m: 01:06,10 (00:35,52), 150m: 01:43,57 (00:37,47), 200m: 02:21,34 (00:37,77)
Delphin 77 HerzogenaurachSchaller, Katharina5. 2000 02:22,09 502GER
50m: 00:33,90, 100m: 01:09,19 (00:35,29), 150m: 01:45,73 (00:36,54), 200m: 02:22,09 (00:36,36)
ASV ChamBraun, Lena6. 1999 02:22,36 499GER
50m: 00:32,73, 100m: 01:09,19 (00:36,46), 150m: 01:46,62 (00:37,43), 200m: 02:22,36 (00:35,74)
SC Wfr. MünchenProvost, Viola Jasmine7. 1999 02:22,93 493GER
50m: 00:32,08, 100m: 01:08,33 (00:36,25), 150m: 01:46,28 (00:37,95), 200m: 02:22,93 (00:36,65)
SC Wfr. MünchenPrim, Sarah8. 2000 02:23,54 487GER
50m: 00:32,71, 100m: 01:08,98 (00:36,27), 150m: 01:46,45 (00:37,47), 200m: 02:23,54 (00:37,09)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 57
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 9 - 200m Freistil Frauen
Jahrgang 2000 und älter
SC Wfr. MünchenSchlager, Nathalie9. 1997 02:25,88 464GER
50m: 00:33,14, 100m: 01:10,20 (00:37,06), 150m: 01:49,20 (00:39,00), 200m: 02:25,88 (00:36,68)
SC RegensburgSchätz, Katrin10. 2000 02:26,71 456GER
50m: 00:33,21, 100m: 01:10,09 (00:36,88), 150m: 01:49,24 (00:39,15), 200m: 02:26,71 (00:37,47)
SG MittelfrankenRoth, Katharina11. 1999 02:35,21 385GER
50m: 00:33,12, 100m: 01:11,69 (00:38,57), 150m: 01:52,98 (00:41,29), 200m: 02:35,21 (00:42,23)
SC RegensburgKern, Linda12. 2000 02:38,18 364GER
50m: 00:36,04, 100m: 01:16,32 (00:40,28), 150m: 01:57,22 (00:40,90), 200m: 02:38,18 (00:40,96)
----
Limmat Sharks ZuerichFranck, Aline 1999 n.a.StartSUI
Schwimmclub WinterthurPillonel, Morgane 2000 n.a.StartSUI
SC RegensburgBrunner, Anja 2000 n.a.StartGER
SG MoosburgDamböck, Barbara 1999 n.a.StartGER
Wettkampf 10 - 200m Freistil Männer
Jahrgang 2008
SC RegensburgLengfellner, Luis1. 2008 02:45,15 235GER
50m: 00:35,87, 100m: 01:18,91 (00:43,04), 150m: 02:03,99 (00:45,08), 200m: 02:45,15 (00:41,16)
SC RegensburgKrause, Jan2. 2008 02:52,54 206GER
50m: 00:38,97, 100m: 01:23,49 (00:44,52), 150m: 02:09,85 (00:46,36), 200m: 02:52,54 (00:42,69)
SG MittelfrankenBrandner, Felix3. 2008 02:55,37 196GER
50m: 00:36,19, 100m: 01:22,31 (00:46,12), 150m: 02:10,25 (00:47,94), 200m: 02:55,37 (00:45,12)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis4. 2008 03:03,45 171GER
50m: 00:41,02, 100m: 01:28,91 (00:47,89), 150m: 02:18,17 (00:49,26), 200m: 03:03,45 (00:45,28)
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus5. 2008 03:04,09 170GER
50m: 00:38,63, 100m: 01:26,71 (00:48,08), 150m: 02:15,54 (00:48,83), 200m: 03:04,09 (00:48,55)
SK Radbuza PlzenKovar, Antonin6. 2008 03:04,40 169CZE
50m: 00:39,24, 100m: 01:28,45 (00:49,21), 150m: 02:18,66 (00:50,21), 200m: 03:04,40 (00:45,74)
SC RegensburgKübler, Jakob7. 2008 03:15,56 141GER
50m: 00:43,78, 100m: 01:35,75 (00:51,97), 150m: 02:27,97 (00:52,22), 200m: 03:15,56 (00:47,59)
SC RegensburgRenner, Kyrill8. 2008 03:17,12 138GER
50m: 00:43,93, 100m: 01:35,45 (00:51,52), 150m: 02:29,30 (00:53,85), 200m: 03:17,12 (00:47,82)
SC RegensburgHackert, Darius9. 2008 03:25,12 122GER
50m: 00:44,90, 100m: 01:37,58 (00:52,68), 150m: 02:32,48 (00:54,90), 200m: 03:25,12 (00:52,64)
SC RegensburgRadi, Anton10. 2008 03:31,86 111GER
50m: 00:45,83, 100m: 01:40,63 (00:54,80), 150m: 02:39,22 (00:58,59), 200m: 03:31,86 (00:52,64)
----
SC ZwieselSüß, Simon 2008 n.a.StartGER
Jahrgang 2007
STV Limbach-Oberfrohna e.V.Straßburger, Christoph1. 2007 02:30,79 309GER
50m: 00:34,40, 100m: 01:13,86 (00:39,46), 150m: 01:54,45 (00:40,59), 200m: 02:30,79 (00:36,34)
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas2. 2007 02:39,82 259GER
50m: 00:36,37, 100m: 01:17,76 (00:41,39), 150m: 02:00,16 (00:42,40), 200m: 02:39,82 (00:39,66)
SC Chemnitz von 1892Bochmann, Tom3. 2007 02:39,92 259GER
50m: 00:35,00, 100m: 01:16,72 (00:41,72), 150m: 01:59,26 (00:42,54), 200m: 02:39,92 (00:40,66)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 58
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 10 - 200m Freistil Männer
Jahrgang 2007
SG MittelfrankenKöhler, Lennart4. 2007 02:41,15 253GER
50m: 00:37,35, 100m: 01:19,56 (00:42,21), 150m: 02:01,89 (00:42,33), 200m: 02:41,15 (00:39,26)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Maurice5. 2007 02:46,32 230GER
50m: 00:38,28, 100m: 01:22,33 (00:44,05), 150m: 02:05,53 (00:43,20), 200m: 02:46,32 (00:40,79)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Marcel6. 2007 02:50,73 213GER
50m: 00:40,43, 100m: 01:25,10 (00:44,67), 150m: 02:08,88 (00:43,78), 200m: 02:50,73 (00:41,85)
SC Wfr. MünchenBender, Anton7. 2007 02:51,34 210GER
50m: 00:36,80, 100m: 01:20,13 (00:43,33), 150m: 02:05,26 (00:45,13), 200m: 02:51,34 (00:46,08)
SC RegensburgEiber, Nico8. 2007 02:52,84 205GER
50m: 00:38,50, 100m: 01:24,43 (00:45,93), 150m: 02:10,60 (00:46,17), 200m: 02:52,84 (00:42,24)
SG MittelfrankenEgenhofer, Elias9. 2007 02:58,93 185GER
50m: 00:38,63, 100m: 01:25,23 (00:46,60), 150m: 02:13,42 (00:48,19), 200m: 02:58,93 (00:45,51)
SG NordoberpfalzFütterer, Leonhard10. 2007 03:05,71 165GER
50m: 00:39,60, 100m: 01:26,48 (00:46,88), 150m: 02:16,21 (00:49,73), 200m: 03:05,71 (00:49,50)
SC RegensburgVogel, Daniel11. 2007 03:10,61 153GER
50m: 00:42,54, 100m: 01:32,30 (00:49,76), 150m: 02:23,93 (00:51,63), 200m: 03:10,61 (00:46,68)
SG MittelfrankenKapko, Samuel12. 2007 03:11,29 151GER
50m: 00:43,51, 100m: 01:34,91 (00:51,40), 150m: 02:26,38 (00:51,47), 200m: 03:11,29 (00:44,91)
SC RegensburgPlötz, Jakob13. 2007 03:16,09 140GER
50m: 00:41,51, 100m: 01:31,96 (00:50,45), 150m: 02:26,79 (00:54,83), 200m: 03:16,09 (00:49,30)
Jahrgang 2006
SC RegensburgWestermeier, Yannick1. 2006 02:28,94 321GER
50m: 00:34,35, 100m: 01:12,82 (00:38,47), 150m: 01:52,73 (00:39,91), 200m: 02:28,94 (00:36,21)
Limmat Sharks ZuerichBernardon, Julio2. 2006 02:29,17 319SUI
50m: 00:34,74, 100m: 01:13,57 (00:38,83), 150m: 01:52,56 (00:38,99), 200m: 02:29,17 (00:36,61)
SSG Neptun Germering e.V.Stark, Philipp3. 2006 02:30,93 308GER
50m: 00:33,96, 100m: 01:13,34 (00:39,38), 150m: 01:53,23 (00:39,89), 200m: 02:30,93 (00:37,70)
SG MittelfrankenSchall, Anton4. 2006 02:31,56 304GER
50m: 00:33,88, 100m: 01:13,52 (00:39,64), 150m: 01:52,52 (00:39,00), 200m: 02:31,56 (00:39,04)
SG MittelfrankenSpengler, Jann5. 2006 02:32,95 296GER
50m: 00:34,91, 100m: 01:13,94 (00:39,03), 150m: 01:54,31 (00:40,37), 200m: 02:32,95 (00:38,64)
SC Wfr. MünchenKoller, Lukas6. 2006 02:33,40 293GER
50m: 00:33,69, 100m: 01:13,63 (00:39,94), 150m: 01:54,35 (00:40,72), 200m: 02:33,40 (00:39,05)
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn7. 2006 02:34,02 290GER
50m: 00:35,04, 100m: 01:14,98 (00:39,94), 150m: 01:55,72 (00:40,74), 200m: 02:34,02 (00:38,30)
SG MittelfrankenKöthe, Arthur8. 2006 02:36,31 277GER
50m: 00:35,47, 100m: 01:15,04 (00:39,57), 150m: 01:56,28 (00:41,24), 200m: 02:36,31 (00:40,03)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric9. 2006 02:37,38 272GER
50m: 00:35,49, 100m: 01:15,25 (00:39,76), 150m: 01:56,64 (00:41,39), 200m: 02:37,38 (00:40,74)
Swim Team LucerneGermann, Gian10. 2006 02:38,16 268SUI
50m: 00:34,76, 100m: 01:15,28 (00:40,52), 150m: 01:57,82 (00:42,54), 200m: 02:38,16 (00:40,34)
Limmat Sharks ZuerichMajorino, Robin11. 2006 02:38,48 266SUI
50m: 00:34,95, 100m: 01:15,21 (00:40,26), 150m: 01:57,39 (00:42,18), 200m: 02:38,48 (00:41,09)
Limmat Sharks ZuerichConsani, Elia12. 2006 02:38,65 265SUI
50m: 00:34,73, 100m: 01:14,96 (00:40,23), 150m: 01:57,46 (00:42,50), 200m: 02:38,65 (00:41,19)
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian13. 2006 02:39,79 260GER
50m: 00:36,41, 100m: 01:17,97 (00:41,56), 150m: 02:00,23 (00:42,26), 200m: 02:39,79 (00:39,56)
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Alan14. 2006 02:40,02 258SUI
50m: 00:36,25, 100m: 01:17,77 (00:41,52), 150m: 01:59,79 (00:42,02), 200m: 02:40,02 (00:40,23)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 59
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 10 - 200m Freistil Männer
Jahrgang 2006
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus15. 2006 02:41,49 251GER
50m: 00:35,82, 100m: 01:17,36 (00:41,54), 150m: 02:00,69 (00:43,33), 200m: 02:41,49 (00:40,80)
Limmat Sharks ZuerichLeci, Gent16. 2006 02:41,92 249SUI
50m: 00:36,43, 100m: 01:18,83 (00:42,40), 150m: 02:00,53 (00:41,70), 200m: 02:41,92 (00:41,39)
ASV ChamWinter, Erik Luis17. 2006 02:42,40 247GER
50m: 00:36,24, 100m: 01:18,98 (00:42,74), 150m: 02:04,24 (00:45,26), 200m: 02:42,40 (00:38,16)
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn18. 2006 02:42,76 246GER
50m: 00:36,35, 100m: 01:18,31 (00:41,96), 150m: 02:01,84 (00:43,53), 200m: 02:42,76 (00:40,92)
SC Chemnitz von 1892Kampe, Florian19. 2006 02:46,28 230GER
50m: 00:36,83, 100m: 01:19,83 (00:43,00), 150m: 02:03,62 (00:43,79), 200m: 02:46,28 (00:42,66)
ASV 1860 NeumarktEichner, Emilio20. 2006 02:47,33 226GER
50m: 00:36,82, 100m: 01:20,39 (00:43,57), 150m: 02:05,40 (00:45,01), 200m: 02:47,33 (00:41,93)
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Misuragin, Zakhar21. 2006 02:50,06 215RUS
50m: 00:37,66, 100m: 01:21,51 (00:43,85), 150m: 02:06,82 (00:45,31), 200m: 02:50,06 (00:43,24)
Schwimmgemeinschaft FürthSchulze Döring, Cem Leon22. 2006 02:56,22 193GER
50m: 00:39,91, 100m: 01:25,79 (00:45,88), 150m: 02:13,45 (00:47,66), 200m: 02:56,22 (00:42,77)
Schwimmclub WinterthurGull, Yanick23. 2006 02:57,90 188SUI
50m: 00:40,72, 100m: 01:27,91 (00:47,19), 150m: 02:14,94 (00:47,03), 200m: 02:57,90 (00:42,96)
SG NordoberpfalzKöstler, Niclas24. 2006 03:12,86 147GER
50m: 00:41,88, 100m: 01:32,35 (00:50,47), 150m: 02:24,75 (00:52,40), 200m: 03:12,86 (00:48,11)
SG MoosburgMader, Simon25. 2006 03:20,76 131GER
50m: 00:45,96, 100m: 01:39,68 (00:53,72), 150m: 02:33,42 (00:53,74), 200m: 03:20,76 (00:47,34)
----
SG MittelfrankenMuschik, Fabian 2006 n.a.StartGER
Limmat Sharks ZuerichVukolic, Vuk 2006 n.a.StartSUI
Jahrgang 2005
SG MittelfrankenBrandner, Manuel1. 2005 02:19,12 394GER
50m: 00:31,83, 100m: 01:07,26 (00:35,43), 150m: 01:43,80 (00:36,54), 200m: 02:19,12 (00:35,32)
SSG Neptun Germering e.V.Dobmeier, Florian2. 2005 02:26,56 337GER
50m: 00:32,64, 100m: 01:10,06 (00:37,42), 150m: 01:48,55 (00:38,49), 200m: 02:26,56 (00:38,01)
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy3. 2005 02:27,50 330GER
50m: 00:32,00, 100m: 01:11,08 (00:39,08), 150m: 01:50,73 (00:39,65), 200m: 02:27,50 (00:36,77)
TRI-X-KufsteinFreisinger, Simon4. 2005 02:27,73 329AUT
50m: 00:32,70, 100m: 01:10,83 (00:38,13), 150m: 01:50,17 (00:39,34), 200m: 02:27,73 (00:37,56)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gromann, Hannes5. 2005 02:27,91 327GER
50m: 00:32,23, 100m: 01:11,63 (00:39,40), 150m: 01:51,47 (00:39,84), 200m: 02:27,91 (00:36,44)
SC RegensburgHeberlein, Leon6. 2005 02:28,41 324GER
50m: 00:34,46, 100m: 01:12,58 (00:38,12), 150m: 01:51,28 (00:38,70), 200m: 02:28,41 (00:37,13)
Limmat Sharks ZuerichEhlers, Florian7. 2005 02:28,65 323SUI
50m: 00:34,36, 100m: 01:13,02 (00:38,66), 150m: 01:51,56 (00:38,54), 200m: 02:28,65 (00:37,09)
Limmat Sharks ZuerichBonnet, Clément8. 2005 02:29,27 319SUI
50m: 00:34,48, 100m: 01:14,56 (00:40,08), 150m: 01:53,23 (00:38,67), 200m: 02:29,27 (00:36,04)
SG MittelfrankenSchumacher, Paul Gabriel9. 2005 02:29,82 315GER
50m: 00:33,99, 100m: 01:12,00 (00:38,01), 150m: 01:51,99 (00:39,99), 200m: 02:29,82 (00:37,83)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon10. 2005 02:29,96 314GER
50m: 00:35,67, 100m: 01:13,84 (00:38,17), 150m: 01:53,11 (00:39,27), 200m: 02:29,96 (00:36,85)
SC Wfr. MünchenKolmberger, Nicolas11. 2005 02:30,23 312GER
50m: 00:34,10, 100m: 01:12,79 (00:38,69), 150m: 01:51,67 (00:38,88), 200m: 02:30,23 (00:38,56)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 60
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 10 - 200m Freistil Männer
Jahrgang 2005
SV WeidenGießübl, Jonas12. 2005 02:30,86 309GER
50m: 00:33,21, 100m: 01:12,08 (00:38,87), 150m: 01:51,52 (00:39,44), 200m: 02:30,86 (00:39,34)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel13. 2005 02:34,57 287GER
50m: 00:34,24, 100m: 01:13,83 (00:39,59), 150m: 01:54,60 (00:40,77), 200m: 02:34,57 (00:39,97)
Swim Team LucerneGrob, Micha14. 2005 02:37,14 273SUI
50m: 00:35,64, 100m: 01:16,76 (00:41,12), 150m: 01:58,03 (00:41,27), 200m: 02:37,14 (00:39,11)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas15. 2005 02:39,05 263GER
50m: 00:35,44, 100m: 01:15,86 (00:40,42), 150m: 01:58,02 (00:42,16), 200m: 02:39,05 (00:41,03)
TV ParsbergEhrl, Domenik16. 2005 02:39,08 263GER
50m: 00:36,64, 100m: 01:16,76 (00:40,12), 150m: 01:59,16 (00:42,40), 200m: 02:39,08 (00:39,92)
SSG Neptun Germering e.V.Sedlmayer, Johannes17. 2005 02:47,02 227GER
50m: 00:36,95, 100m: 01:19,52 (00:42,57), 150m: 02:04,00 (00:44,48), 200m: 02:47,02 (00:43,02)
Schwimmgemeinschaft FürthHeyert, Tobias18. 2005 02:53,24 204GER
50m: 00:36,40, 100m: 01:21,46 (00:45,06), 150m: 02:08,18 (00:46,72), 200m: 02:53,24 (00:45,06)
SSG Neptun Germering e.V.Lerche, Vitus19. 2005 02:55,00 198GER
50m: 00:38,01, 100m: 01:22,45 (00:44,44), 150m: 02:12,09 (00:49,64), 200m: 02:55,00 (00:42,91)
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Sinan20. 2005 02:55,72 195GER
50m: 00:41,61, 100m: 01:27,22 (00:45,61), 150m: 02:13,52 (00:46,30), 200m: 02:55,72 (00:42,20)
SC RegensburgStanic, Philipp21. 2005 03:03,33 172GER
50m: 00:41,20, 100m: 01:30,65 (00:49,45), 150m: 02:19,87 (00:49,22), 200m: 03:03,33 (00:43,46)
----
Swim Team LucerneGeorgiev, Richard 2005 n.a.StartSUI
SC RegensburgMinke, Moritz 2005 n.a.StartGER
Limmat Sharks ZuerichTrincia, Lorenzo 2005 n.a.StartSUI
Schwimmgemeinschaft FürthEhnis, Alexander 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichOlsson, Gustav1. 2004 02:08,18 503SUI
50m: 00:29,33, 100m: 01:02,70 (00:33,37), 150m: 01:35,78 (00:33,08), 200m: 02:08,18 (00:32,40)
Limmat Sharks ZuerichSokolovskiy, Daniil2. 2004 02:11,44 467SUI
50m: 00:30,39, 100m: 01:04,14 (00:33,75), 150m: 01:39,00 (00:34,86), 200m: 02:11,44 (00:32,44)
Limmat Sharks ZuerichCervino, Alessio3. 2004 02:14,43 436SUI
50m: 00:30,52, 100m: 01:05,10 (00:34,58), 150m: 01:40,79 (00:35,69), 200m: 02:14,43 (00:33,64)
SSG Neptun Germering e.V.Stöckl, Steven4. 2004 02:14,57 435GER
50m: 00:30,13, 100m: 01:04,67 (00:34,54), 150m: 01:39,82 (00:35,15), 200m: 02:14,57 (00:34,75)
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Golyshkov, Dmitrii5. 2004 02:16,65 415RUS
50m: 00:29,51, 100m: 01:05,31 (00:35,80), 150m: 01:42,36 (00:37,05), 200m: 02:16,65 (00:34,29)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Zach, Xaver6. 2004 02:20,20 385GER
50m: 00:31,22, 100m: 01:07,86 (00:36,64), 150m: 01:44,55 (00:36,69), 200m: 02:20,20 (00:35,65)
Limmat Sharks ZuerichSchmid, Ian7. 2004 02:20,51 382SUI
50m: 00:32,12, 100m: 01:08,66 (00:36,54), 150m: 01:46,02 (00:37,36), 200m: 02:20,51 (00:34,49)
Delphin 77 HerzogenaurachMetz, Marvin8. 2004 02:20,62 381GER
50m: 00:31,24, 100m: 01:07,05 (00:35,81), 150m: 01:44,01 (00:36,96), 200m: 02:20,62 (00:36,61)
SC Wfr. MünchenHolmes, Jamie9. 2004 02:22,94 363GER
50m: 00:32,69, 100m: 01:09,37 (00:36,68), 150m: 01:46,43 (00:37,06), 200m: 02:22,94 (00:36,51)
Limmat Sharks ZuerichChristen, Ramón10. 2004 02:25,19 346SUI
50m: 00:33,52, 100m: 01:10,98 (00:37,46), 150m: 01:48,19 (00:37,21), 200m: 02:25,19 (00:37,00)
Limmat Sharks ZuerichVerel, Tom11. 2004 02:25,85 342SUI
50m: 00:33,65, 100m: 01:11,26 (00:37,61), 150m: 01:49,08 (00:37,82), 200m: 02:25,85 (00:36,77)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 61
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 10 - 200m Freistil Männer
Jahrgang 2004
SG MittelfrankenChang, Leon12. 2004 02:27,46 330GER
50m: 00:33,94, 100m: 01:11,35 (00:37,41), 150m: 01:50,67 (00:39,32), 200m: 02:27,46 (00:36,79)
SV WeidenSchindler, Benjamin13. 2004 02:27,56 330GER
50m: 00:31,89, 100m: 01:10,11 (00:38,22), 150m: 01:48,86 (00:38,75), 200m: 02:27,56 (00:38,70)
SSG Neptun Germering e.V.Fink, Niklas14. 2004 02:31,92 302GER
50m: 00:33,13, 100m: 01:11,16 (00:38,03), 150m: 01:51,52 (00:40,36), 200m: 02:31,92 (00:40,40)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schiemann, Eskil15. 2004 02:33,06 295GER
50m: 00:34,80, 100m: 01:14,17 (00:39,37), 150m: 01:54,54 (00:40,37), 200m: 02:33,06 (00:38,52)
TV KemptenKuss, Jonathan16. 2004 02:36,79 275GER
50m: 00:33,11, 100m: 01:13,89 (00:40,78), 150m: 01:56,18 (00:42,29), 200m: 02:36,79 (00:40,61)
Swim Team LucerneSchmuckli, Juri17. 2004 02:40,05 258SUI
50m: 00:34,88, 100m: 01:15,39 (00:40,51), 150m: 01:58,62 (00:43,23), 200m: 02:40,05 (00:41,43)
SC ZwieselWoeller, Moritz18. 2004 02:45,44 234GER
50m: 00:38,37, 100m: 01:20,95 (00:42,58), 150m: 02:05,20 (00:44,25), 200m: 02:45,44 (00:40,24)
Swim Team LucerneVogel, Lean19. 2004 02:46,35 230SUI
50m: 00:37,23, 100m: 01:20,50 (00:43,27), 150m: 02:04,80 (00:44,30), 200m: 02:46,35 (00:41,55)
SSG Neptun Germering e.V.Neuß, Joshua20. 2004 02:47,24 226GER
50m: 00:36,81, 100m: 01:19,42 (00:42,61), 150m: 02:04,04 (00:44,62), 200m: 02:47,24 (00:43,20)
TV ParsbergStigler, Luca21. 2004 03:10,35 153GER
50m: 00:41,16, 100m: 01:30,08 (00:48,92), 150m: 02:21,79 (00:51,71), 200m: 03:10,35 (00:48,56)
SG MoosburgMihm, Lukas22. 2004 03:18,87 134GER
50m: 00:42,45, 100m: 01:35,28 (00:52,83), 150m: 02:27,95 (00:52,67), 200m: 03:18,87 (00:50,92)
Jahrgang 2003
SV Grafing-EbersbergKühn, Florian1. 2003 02:08,94 495GER
50m: 00:29,94, 100m: 01:03,13 (00:33,19), 150m: 01:36,22 (00:33,09), 200m: 02:08,94 (00:32,72)
SG Ergolding/LandauErban, Jakob2. 2003 02:10,97 472GER
50m: 00:30,39, 100m: 01:03,52 (00:33,13), 150m: 01:37,05 (00:33,53), 200m: 02:10,97 (00:33,92)
SG Ergolding/LandauNickles, Mark3. 2003 02:12,80 453GER
50m: 00:30,80, 100m: 01:04,43 (00:33,63), 150m: 01:39,76 (00:35,33), 200m: 02:12,80 (00:33,04)
SC Wfr. MünchenUlich, Simon4. 2003 02:13,21 448GER
50m: 00:29,96, 100m: 01:03,68 (00:33,72), 150m: 01:38,44 (00:34,76), 200m: 02:13,21 (00:34,77)
SV Grafing-EbersbergHanselmann, Sebastian5. 2003 02:13,97 441GER
50m: 00:29,78, 100m: 01:04,01 (00:34,23), 150m: 01:39,35 (00:35,34), 200m: 02:13,97 (00:34,62)
SV WeidenBrandl, Noah6. 2003 02:17,50 408GER
50m: 00:30,67, 100m: 01:04,92 (00:34,25), 150m: 01:41,56 (00:36,64), 200m: 02:17,50 (00:35,94)
Swim Team LucerneNäf, Marcel7. 2003 02:17,70 406SUI
50m: 00:29,82, 100m: 01:04,69 (00:34,87), 150m: 01:41,11 (00:36,42), 200m: 02:17,70 (00:36,59)
Cercle de Natation WiltzBOURCKEL, Mike8. 2003 02:18,63 398LUX
50m: 00:31,50, 100m: 01:07,53 (00:36,03), 150m: 01:44,33 (00:36,80), 200m: 02:18,63 (00:34,30)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth9. 2003 02:18,88 396GER
50m: 00:31,87, 100m: 01:07,33 (00:35,46), 150m: 01:43,43 (00:36,10), 200m: 02:18,88 (00:35,45)
SSG Neptun Germering e.V.Waechter, Benedikt10. 2003 02:20,31 384GER
50m: 00:31,05, 100m: 01:07,28 (00:36,23), 150m: 01:43,58 (00:36,30), 200m: 02:20,31 (00:36,73)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Webb, Adam11. 2003 02:20,68 381GER
50m: 00:31,27, 100m: 01:06,50 (00:35,23), 150m: 01:44,41 (00:37,91), 200m: 02:20,68 (00:36,27)
SC Wfr. MünchenKolmberger, Moritz12. 2003 02:21,28 376GER
50m: 00:31,91, 100m: 01:08,10 (00:36,19), 150m: 01:44,83 (00:36,73), 200m: 02:21,28 (00:36,45)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mende, Fabian13. 2003 02:21,38 375GER
50m: 00:31,96, 100m: 01:08,45 (00:36,49), 150m: 01:45,49 (00:37,04), 200m: 02:21,38 (00:35,89)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 62
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 10 - 200m Freistil Männer
Jahrgang 2003
TV KemptenGraffino, Silas14. 2003 02:32,80 297GER
50m: 00:33,28, 100m: 01:13,44 (00:40,16), 150m: 01:54,76 (00:41,32), 200m: 02:32,80 (00:38,04)
Jahrgang 2002
Swimming Club RedangeSchmitz, Jacques1. 2002 02:01,08 597LUX
50m: 00:28,32, 100m: 00:59,54 (00:31,22), 150m: 01:30,73 (00:31,19), 200m: 02:01,08 (00:30,35)
SC RegensburgPloskon, Cederic2. 2002 02:06,84 520GER
50m: 00:28,26, 100m: 00:59,80 (00:31,54), 150m: 01:33,24 (00:33,44), 200m: 02:06,84 (00:33,60)
TV 1860 ImmenstadtJoas, Simon3. 2002 02:07,94 506GER
50m: 00:30,21, 100m: 01:03,14 (00:32,93), 150m: 01:36,36 (00:33,22), 200m: 02:07,94 (00:31,58)
SG MittelfrankenPock, Jeremias4. 2002 02:08,41 501GER
50m: 00:28,83, 100m: 01:01,26 (00:32,43), 150m: 01:35,07 (00:33,81), 200m: 02:08,41 (00:33,34)
SC Wfr. MünchenHoffmann, Oliver5. 2002 02:09,20 492GER
50m: 00:28,97, 100m: 01:01,99 (00:33,02), 150m: 01:36,13 (00:34,14), 200m: 02:09,20 (00:33,07)
Delphin 77 HerzogenaurachDulitz, Tim6. 2002 02:12,68 454GER
50m: 00:29,14, 100m: 01:03,17 (00:34,03), 150m: 01:37,76 (00:34,59), 200m: 02:12,68 (00:34,92)
TV KemptenSchnitzer, Corin7. 2002 02:12,84 452GER
50m: 00:29,96, 100m: 01:04,82 (00:34,86), 150m: 01:40,17 (00:35,35), 200m: 02:12,84 (00:32,67)
SC RegensburgSwoboda, Robin8. 2002 02:15,02 431GER
50m: 00:30,11, 100m: 01:04,44 (00:34,33), 150m: 01:40,58 (00:36,14), 200m: 02:15,02 (00:34,44)
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Lukas9. 2002 02:19,23 393GER
50m: 00:30,47, 100m: 01:05,93 (00:35,46), 150m: 01:42,44 (00:36,51), 200m: 02:19,23 (00:36,79)
SK Radbuza PlzenSvec, Petr10. 2002 02:23,00 362CZE
50m: 00:33,28, 100m: 01:10,07 (00:36,79), 150m: 01:47,80 (00:37,73), 200m: 02:23,00 (00:35,20)
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Johannes11. 2002 02:25,40 345GER
50m: 00:30,84, 100m: 01:07,65 (00:36,81), 150m: 01:45,87 (00:38,22), 200m: 02:25,40 (00:39,53)
TSV 1862 Bad ReichenhallAbels, Cedric12. 2002 02:26,83 335GER
50m: 00:33,44, 100m: 01:10,86 (00:37,42), 150m: 01:50,67 (00:39,81), 200m: 02:26,83 (00:36,16)
ASV ChamGollek, Paul13. 2002 02:33,98 290GER
50m: 00:33,97, 100m: 01:13,70 (00:39,73), 150m: 01:54,87 (00:41,17), 200m: 02:33,98 (00:39,11)
TV 1860 ImmenstadtWeinberg, Johannes14. 2002 02:47,30 226GER
50m: 00:34,95, 100m: 01:16,45 (00:41,50), 150m: 02:03,12 (00:46,67), 200m: 02:47,30 (00:44,18)
----
SC Wfr. MünchenMohamed, Mazen 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001
Swimming Club RedangeSauber, Bob1. 2001 02:00,56 605LUX
50m: 00:28,18, 100m: 00:59,15 (00:30,97), 150m: 01:30,54 (00:31,39), 200m: 02:00,56 (00:30,02)
SG MittelfrankenStreicher, Lorenz2. 2001 02:07,51 511GER
50m: 00:29,39, 100m: 01:01,78 (00:32,39), 150m: 01:35,56 (00:33,78), 200m: 02:07,51 (00:31,95)
SSG Neptun Germering e.V.Wahl, Fritz3. 2001 02:11,77 463GER
50m: 00:28,36, 100m: 01:01,38 (00:33,02), 150m: 01:36,36 (00:34,98), 200m: 02:11,77 (00:35,41)
Delphin 77 HerzogenaurachHarig, Philipp4. 2001 02:14,28 438GER
50m: 00:30,48, 100m: 01:04,42 (00:33,94), 150m: 01:39,42 (00:35,00), 200m: 02:14,28 (00:34,86)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Webb, Alex5. 2001 02:15,48 426GER
50m: 00:30,14, 100m: 01:04,02 (00:33,88), 150m: 01:39,23 (00:35,21), 200m: 02:15,48 (00:36,25)
SSG Neptun Germering e.V.Ruf, Ricardo6. 2001 02:16,16 420GER
50m: 00:30,76, 100m: 01:05,96 (00:35,20), 150m: 01:42,32 (00:36,36), 200m: 02:16,16 (00:33,84)
SSG Neptun Germering e.V.Tsvetkov, Nikita7. 2001 02:18,54 399GER
50m: 00:29,36, 100m: 01:03,43 (00:34,07), 150m: 01:40,20 (00:36,77), 200m: 02:18,54 (00:38,34)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 2 Seite 63
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 10 - 200m Freistil Männer
Jahrgang 2001
SC Wfr. MünchenGubanov, Michael8. 2001 02:19,66 389GER
50m: 00:30,70, 100m: 01:06,51 (00:35,81), 150m: 01:43,88 (00:37,37), 200m: 02:19,66 (00:35,78)
SC ZwieselKroder, Nicolas9. 2001 02:20,03 386GER
50m: 00:30,55, 100m: 01:05,17 (00:34,62), 150m: 01:41,98 (00:36,81), 200m: 02:20,03 (00:38,05)
Swimming Club RedangeCailliau, Nils10. 2001 02:20,61 381LUX
50m: 00:31,15, 100m: 01:07,10 (00:35,95), 150m: 01:44,76 (00:37,66), 200m: 02:20,61 (00:35,85)
SC RegensburgVazquez de Lara Kall, Sven11. 2001 02:29,00 320GER
50m: 00:32,58, 100m: 01:10,79 (00:38,21), 150m: 01:51,21 (00:40,42), 200m: 02:29,00 (00:37,79)
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Samuel12. 2001 02:32,42 299GER
50m: 00:33,17, 100m: 01:11,69 (00:38,52), 150m: 01:51,85 (00:40,16), 200m: 02:32,42 (00:40,57)
Jahrgang 2000 und älter
Swimming Club RedangeSchmitz, Jules1. 1999 02:00,90 600LUX
50m: 00:27,88, 100m: 00:59,38 (00:31,50), 150m: 01:30,85 (00:31,47), 200m: 02:00,90 (00:30,05)
SSG Neptun Germering e.V.Wipplinger, Maximilian2. 2000 02:01,83 586GER
50m: 00:27,41, 100m: 00:58,27 (00:30,86), 150m: 01:30,44 (00:32,17), 200m: 02:01,83 (00:31,39)
SC RegensburgMissbrandt, Mark3. 2000 02:04,28 552GER
50m: 00:27,81, 100m: 00:59,53 (00:31,72), 150m: 01:32,99 (00:33,46), 200m: 02:04,28 (00:31,29)
SC Wfr. MünchenMeder, Moritz4. 2000 02:05,48 537GER
50m: 00:28,94, 100m: 01:00,83 (00:31,89), 150m: 01:33,69 (00:32,86), 200m: 02:05,48 (00:31,79)
SC RegensburgTsyharin, Mykola5. 1999 02:06,49 524GER
50m: 00:28,84, 100m: 01:01,35 (00:32,51), 150m: 01:33,97 (00:32,62), 200m: 02:06,49 (00:32,52)
Delphin 77 HerzogenaurachWinkler, Sebastian6. 1999 02:06,64 522GER
50m: 00:28,49, 100m: 01:00,00 (00:31,51), 150m: 01:32,86 (00:32,86), 200m: 02:06,64 (00:33,78)
TV 1860 ImmenstadtJoas, Marcus7. 1999 02:07,59 510GER
50m: 00:29,66, 100m: 01:02,33 (00:32,67), 150m: 01:35,93 (00:33,60), 200m: 02:07,59 (00:31,66)
SC RegensburgRastätter, Mario8. 1998 02:09,40 489GER
50m: 00:28,93, 100m: 01:01,56 (00:32,63), 150m: 01:35,35 (00:33,79), 200m: 02:09,40 (00:34,05)
TSV ErdingScharfe, Rico9. 1988 02:15,45 427GER
50m: 00:29,88, 100m: 01:03,74 (00:33,86), 150m: 01:40,95 (00:37,21), 200m: 02:15,45 (00:34,50)
SG FrankenhöheHeinz, Johannes10. 1990 02:17,25 410GER
50m: 00:29,61, 100m: 01:04,13 (00:34,52), 150m: 01:41,27 (00:37,14), 200m: 02:17,25 (00:35,98)
Delphin 77 HerzogenaurachZiebuhr, Christian11. 1992 02:20,15 385GER
50m: 00:29,03, 100m: 01:03,29 (00:34,26), 150m: 01:40,90 (00:37,61), 200m: 02:20,15 (00:39,25)
----
SSG Neptun Germering e.V.Wahl, Leopold 2000 n.a.StartGER
SV LohhofSchneider, Eric Ingolf 1999 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenTorgehan, Malek 1998 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 3 Seite 64
Int. Ratisbona-Cup 201716.12.2017
Veranstaltungsort
Details
Regensburg
8 Bahnen
50m - Hallenbad
Zeitmessung Automatische Zeitmessung
Kampfgericht
Kategorie
Veranstalter SC Regensburg
Ausrichter SC Regensburg
Beckentemperatur 26 °C
Punktetabelle FINA Point Scoring Long Course 2017
Schiedsrichter 1 (REF) Hechtel, Carmen (SC Regensburg)
Schiedsrichter 2 (REF) Ach, Karlheinz (BSV)
Starter 1 (STA) Hein, Franz (BSV)
Starter 2 (STA) Kießling, Hannes (BSV)
Schwimmrichter 1 (JOS) Opavsky, Dirk (SV Ottobrunn)
Schwimmrichter 2 (JOS) Karpfenberger, Lukas (SC Regensburg)
Sprecher (ANN) Hechtel, Werner (SC Regensburg)Kießling, Carola (SC Regensburg)
Protokollführer (CREC) Göpel, Norbert (SV Ottobrunn)
Auswerter (REC) Erhardt, Ruth (SC Regensburg)Hechtel, Thomas (SC Regensburg)
Zeitmessung Automatik (TIK) Koller, Andreas (SV Ottobrunn)Maier, Stefan (SV Ottobrunn)
Zeitmess System Swisstiming QuantumSwisstiming Ares21
Zeitnehmer Obmann (CTIK) Hanselmann, Roland (SV Grafering)
Zeitnehmer Bahn #1 (TIK) Kleemann, Andreas (Lohhof)Swoboda, Tina (SC Regensburg)
Zeitnehmer Bahn #2 (TIK) Mikisch, Antje (Tirschenreuth)Jaud, Daniela (Ergolding)
Zeitnehmer Bahn #3 (TIK) Krause, Oliver (SC Regensburg)Stern, Manuela (Cham)
Zeitnehmer Bahn #4 (TIK) Müller, Jens (SV Ottobrunn)Blumenthal, Gisa (Herzogenaurach)
Zeitnehmer Bahn #5 (TIK) Lehr, Benedikt (Germering)Steingans, Daniela (Cham)
Zeitnehmer Bahn #6 (TIK) Aschof, Martin (Haar)Kranzeder, Anja (Erding)
Zeitnehmer Bahn #7 (TIK) Arpert, Rolf (Fürth)Abedini, Ashkan (SC Regensburg)
Zeitnehmer Bahn #8 (TIK) Kammerer, Manfred (SC Regensburg)Gießübel, Ines (SV Weiden)
Reserve Zeitnehmer 1 (TIK) Winkler, Sebastian (Herzogenaurach)
Zielrichter Obmann (CFIN) Brech, Hubert (SV Weiden)
Zielrichter #1 (FIN) Döttling-Schnitzer, Heike (TV Kempten)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 3 Seite 65
Int. Ratisbona-Cup 201716.12.2017
Zielrichter #2 (FIN) Stadler, Matthias (SG Germering)
Wenderichter Obmann (CIOT) Schall, Ulrike (SG Mittelfranken)
Wenderichter Bahn #1 (IOT) Pensl, Jörg (SC Regensburg)
Wenderichter Bahn #2 (IOT) Seranski, Peter (SV Ottobrunn)
Wenderichter Bahn #3 (IOT) Suljewic, Joachim (SG Mittelfranken)
Wenderichter Bahn #4 (IOT) Kaufmaier, Fabio (Herzogenaurach)
Wenderichter Bahn #5 (IOT) Glück, Martin (SC Regensburg)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 66
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Wettkampf 11 - 200m Lagen Frauen
Jahrgang 2008
SG MittelfrankenWalther, Anouk1. 2008 03:10,59 289GER
50m: 00:44,65, 100m: 01:31,98 (00:47,33), 150m: 02:29,94 (00:57,96), 200m: 03:10,59 (00:40,65)
SG Ergolding/LandauThieme, Sara2. 2008 03:33,56 205GER
50m: 00:54,01, 100m: 01:52,06 (00:58,05), 150m: 02:46,88 (00:54,82), 200m: 03:33,56 (00:46,68)
SG MittelfrankenGöller, Isabell3. 2008 03:43,63 179GER
50m: 00:59,01, 100m: 01:53,51 (00:54,50), 150m: 02:54,50 (01:00,99), 200m: 03:43,63 (00:49,13)
SG MittelfrankenBischof, Selina4. 2008 03:44,51 177GER
50m: 00:58,70, 100m: 01:52,76 (00:54,06), 150m: 02:58,11 (01:05,35), 200m: 03:44,51 (00:46,40)
SC RegensburgBusch, Maria5. 2008 03:44,54 177GER
50m: 00:57,90, 100m: 01:53,37 (00:55,47), 150m: 02:56,31 (01:02,94), 200m: 03:44,54 (00:48,23)
SC RegensburgSchindler, Veronika6. 2008 03:49,44 166GER
50m: 00:54,59, 100m: 01:53,19 (00:58,60), 150m: 02:56,61 (01:03,42), 200m: 03:49,44 (00:52,83)
SG MittelfrankenBurla, Margarita7. 2008 03:51,67 161GER
50m: 00:51,19, 100m: 01:51,89 (01:00,70), 150m: 03:00,56 (01:08,67), 200m: 03:51,67 (00:51,11)
SC RegensburgTraise, Alexandra8. 2008 03:54,54 155GER
50m: 00:56,91, 100m: 01:54,64 (00:57,73), 150m: 03:03,38 (01:08,74), 200m: 03:54,54 (00:51,16)
SC RegensburgKreuter, Clara9. 2008 03:56,29 152GER
50m: 00:59,83, 100m: 01:58,84 (00:59,01), 150m: 03:05,30 (01:06,46), 200m: 03:56,29 (00:50,99)
SG MittelfrankenHeidrich, Mareen Louise10. 2008 03:58,70 147GER
50m: 00:57,94, 100m: 01:55,90 (00:57,96), 150m: 03:02,15 (01:06,25), 200m: 03:58,70 (00:56,55)
SC RegensburgSchlenk, Lea11. 2008 03:59,29 146GER
50m: 00:59,88, 100m: 01:59,64 (00:59,76), 150m: 03:05,82 (01:06,18), 200m: 03:59,29 (00:53,47)
SC RegensburgGlück, Lilli12. 2008 04:11,99 125GER
50m: 01:03,65, 100m: 02:04,99 (01:01,34), 150m: 03:15,00 (01:10,01), 200m: 04:11,99 (00:56,99)
SC RegensburgWalz, Hermine13. 2008 04:20,59 113GER
50m: 01:05,36, 100m: 02:09,95 (01:04,59), 150m: 03:21,82 (01:11,87), 200m: 04:20,59 (00:58,77)
Jahrgang 2007
SG Ergolding/LandauSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 02:50,66 403GER
50m: 00:37,52, 100m: 01:20,12 (00:42,60), 150m: 02:13,91 (00:53,79), 200m: 02:50,66 (00:36,75)
SC RegensburgBenkler, Noelle2. 2007 02:52,42 391GER
50m: 00:39,66, 100m: 01:21,83 (00:42,17), 150m: 02:14,19 (00:52,36), 200m: 02:52,42 (00:38,23)
SC Chemnitz von 1892Ullmann, Lea Charline3. 2007 02:55,01 374GER
50m: 00:38,61, 100m: 01:23,26 (00:44,65), 150m: 02:14,40 (00:51,14), 200m: 02:55,01 (00:40,61)
SC Chemnitz von 1892Hösel, Aliyah4. 2007 02:56,18 366GER
50m: 00:38,54, 100m: 01:25,79 (00:47,25), 150m: 02:17,64 (00:51,85), 200m: 02:56,18 (00:38,54)
SC Chemnitz von 1892Ackermann, Julia5. 2007 03:01,81 333GER
50m: 00:39,42, 100m: 01:26,14 (00:46,72), 150m: 02:23,24 (00:57,10), 200m: 03:01,81 (00:38,57)
SC Chemnitz von 1892Onischke, Nelly6. 2007 03:07,18 305GER
50m: 00:43,54, 100m: 01:32,46 (00:48,92), 150m: 02:27,00 (00:54,54), 200m: 03:07,18 (00:40,18)
SC Prinz Eugen MünchenGrichtmair, Emma7. 2007 03:07,31 305GER
50m: 00:43,54, 100m: 01:29,80 (00:46,26), 150m: 02:25,09 (00:55,29), 200m: 03:07,31 (00:42,22)
SC Chemnitz von 1892Liebers, Giselle Chayenne8. 2007 03:15,30 269GER
50m: 00:44,74, 100m: 01:35,85 (00:51,11), 150m: 02:31,68 (00:55,83), 200m: 03:15,30 (00:43,62)
SV Grafing-EbersbergMeußer, Lena9. 2007 03:18,06 258GER
50m: 00:45,04, 100m: 01:38,81 (00:53,77), 150m: 02:33,85 (00:55,04), 200m: 03:18,06 (00:44,21)
SG MittelfrankenPuzicha, Alexa10. 2007 03:25,47 231GER
50m: 00:52,45, 100m: 01:43,08 (00:50,63), 150m: 02:41,35 (00:58,27), 200m: 03:25,47 (00:44,12)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 67
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 11 - 200m Lagen Frauen
Jahrgang 2007
Schwimmclub WinterthurSchmidberger, Anouk11. 2007 03:28,35 221SUI
50m: 00:45,71, 100m: 01:40,83 (00:55,12), 150m: 02:42,08 (01:01,25), 200m: 03:28,35 (00:46,27)
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily12. 2007 03:31,28 212GER
50m: 00:52,61, 100m: 01:46,89 (00:54,28), 150m: 02:43,54 (00:56,65), 200m: 03:31,28 (00:47,74)
SG NordoberpfalzHärtl, Sophie13. 2007 03:34,05 204GER
50m: 00:52,97, 100m: 01:49,97 (00:57,00), 150m: 02:48,39 (00:58,42), 200m: 03:34,05 (00:45,66)
TSV ErdingHabrunner, Victoria14. 2007 03:42,86 181GER
50m: 00:52,55, 100m: 01:53,69 (01:01,14), 150m: 02:57,42 (01:03,73), 200m: 03:42,86 (00:45,44)
Schwimmclub WinterthurMartinez, Naomi Layla15. 2007 03:43,02 180SUI
50m: 00:48,77, 100m: 01:43,41 (00:54,64), 150m: 02:54,07 (01:10,66), 200m: 03:43,02 (00:48,95)
SC RegensburgHeimrath, Pauline16. 2007 03:50,78 163GER
50m: 00:54,25, 100m: 01:54,77 (01:00,52), 150m: 03:00,42 (01:05,65), 200m: 03:50,78 (00:50,36)
SC RegensburgWerner, Liv17. 2007 03:55,02 154GER
50m: 00:59,95, 100m: 01:58,86 (00:58,91), 150m: 03:03,10 (01:04,24), 200m: 03:55,02 (00:51,92)
SC RegensburgOsteroth, Tabea18. 2007 04:13,12 123GER
50m: 01:03,19, 100m: 02:08,80 (01:05,61), 150m: 03:11,76 (01:02,96), 200m: 04:13,12 (01:01,36)
----
SG MittelfrankenBrückner, Franca 2007
Teilstrecke Rücken nicht in Rückenlage beendet14:45
dq.GER
Jahrgang 2006
SG MittelfrankenStielfried, Julia1. 2006 02:42,16 470GER
50m: 00:35,39, 100m: 01:17,79 (00:42,40), 150m: 02:06,78 (00:48,99), 200m: 02:42,16 (00:35,38)
SV Grafing-EbersbergRumler, Luisa2. 2006 02:43,21 461GER
50m: 00:35,79, 100m: 01:17,81 (00:42,02), 150m: 02:08,41 (00:50,60), 200m: 02:43,21 (00:34,80)
SG MittelfrankenSerdjuk, Katharina3. 2006 02:45,11 445GER
50m: 00:33,88, 100m: 01:16,71 (00:42,83), 150m: 02:07,69 (00:50,98), 200m: 02:45,11 (00:37,42)
SC Chemnitz von 1892Seidel, Lise4. 2006 02:48,49 419GER
50m: 00:34,71, 100m: 01:17,05 (00:42,34), 150m: 02:10,39 (00:53,34), 200m: 02:48,49 (00:38,10)
Limmat Sharks ZuerichHarrison, Lea5. 2006 02:50,35 405SUI
50m: 00:35,46, 100m: 01:20,46 (00:45,00), 150m: 02:13,22 (00:52,76), 200m: 02:50,35 (00:37,13)
SC RegensburgHöfler, Ines6. 2006 02:56,45 365GER
50m: 00:39,93, 100m: 01:27,61 (00:47,68), 150m: 02:18,11 (00:50,50), 200m: 02:56,45 (00:38,34)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna7. 2006 03:00,00 343GER
50m: 00:41,09, 100m: 01:25,52 (00:44,43), 150m: 02:19,86 (00:54,34), 200m: 03:00,00 (00:40,14)
Schwimmgemeinschaft FürthKleinhenz, Pia8. 2006 03:00,38 341GER
50m: 00:39,44, 100m: 01:24,67 (00:45,23), 150m: 02:21,40 (00:56,73), 200m: 03:00,38 (00:38,98)
Schwimmgemeinschaft FürthGrießinger, Paula9. 2006 03:01,17 337GER
50m: 00:38,85, 100m: 01:26,75 (00:47,90), 150m: 02:21,13 (00:54,38), 200m: 03:01,17 (00:40,04)
TSV ErdingGeyer, Sophia10. 2006 03:06,20 310GER
50m: 00:39,38, 100m: 01:27,59 (00:48,21), 150m: 02:22,81 (00:55,22), 200m: 03:06,20 (00:43,39)
SG Ergolding/LandauDebus, Lena11. 2006 03:07,60 303GER
50m: 00:44,94, 100m: 01:34,73 (00:49,79), 150m: 02:26,94 (00:52,21), 200m: 03:07,60 (00:40,66)
SG MittelfrankenRudat, Charlotte12. 2006 03:07,69 303GER
50m: 00:38,84, 100m: 01:23,43 (00:44,59), 150m: 02:23,37 (00:59,94), 200m: 03:07,69 (00:44,32)
SC RegensburgFlach, Leonie13. 2006 03:09,05 296GER
50m: 00:44,14, 100m: 01:33,56 (00:49,42), 150m: 02:26,39 (00:52,83), 200m: 03:09,05 (00:42,66)
SC Chemnitz von 1892Kunze, Emma14. 2006 03:10,74 289GER
50m: 00:46,70, 100m: 01:36,63 (00:49,93), 150m: 02:27,62 (00:50,99), 200m: 03:10,74 (00:43,12)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 68
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 11 - 200m Lagen Frauen
Jahrgang 2006
SC RegensburgGerl, Lena15. 2006 03:11,20 287GER
50m: 00:41,94, 100m: 01:30,09 (00:48,15), 150m: 02:28,54 (00:58,45), 200m: 03:11,20 (00:42,66)
SG MittelfrankenLi, Claire16. 2006 03:11,98 283GER
50m: 00:43,35, 100m: 01:32,43 (00:49,08), 150m: 02:30,15 (00:57,72), 200m: 03:11,98 (00:41,83)
SG MittelfrankenHeldmann, Hanka17. 2006 03:12,30 282GER
50m: 00:41,71, 100m: 01:32,96 (00:51,25), 150m: 02:28,35 (00:55,39), 200m: 03:12,30 (00:43,95)
SC RegensburgDingeldey, Emma18. 2006 03:13,58 276GER
50m: 00:45,70, 100m: 01:35,73 (00:50,03), 150m: 02:33,32 (00:57,59), 200m: 03:13,58 (00:40,26)
SC RegensburgGerl, Maria19. 2006 03:14,03 274GER
50m: 00:47,98, 100m: 01:36,84 (00:48,86), 150m: 02:31,64 (00:54,80), 200m: 03:14,03 (00:42,39)
SG Ergolding/LandauThieme, Chiara20. 2006 03:17,56 260GER
50m: 00:44,58, 100m: 01:33,94 (00:49,36), 150m: 02:32,77 (00:58,83), 200m: 03:17,56 (00:44,79)
TSV ErdingBrenninger, Esmeralda21. 2006 03:20,34 249GER
50m: 00:46,56, 100m: 01:38,62 (00:52,06), 150m: 02:34,94 (00:56,32), 200m: 03:20,34 (00:45,40)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Gleiß, Leni22. 2006 03:25,90 229GER
50m: 00:47,80, 100m: 01:39,84 (00:52,04), 150m: 02:43,17 (01:03,33), 200m: 03:25,90 (00:42,73)
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa23. 2006 03:26,66 227GER
50m: 00:45,47, 100m: 01:38,86 (00:53,39), 150m: 02:40,85 (01:01,99), 200m: 03:26,66 (00:45,81)
TV ParsbergStigler, Lea24. 2006 03:33,08 207GER
50m: 00:47,77, 100m: 01:43,87 (00:56,10), 150m: 02:43,78 (00:59,91), 200m: 03:33,08 (00:49,30)
TSV - Eintracht KarlsfeldPriebe, Tamara25. 2006 03:33,31 206GER
50m: 00:45,38, 100m: 01:42,29 (00:56,91), 150m: 02:44,88 (01:02,59), 200m: 03:33,31 (00:48,43)
SSG Neptun Germering e.V.Golda, Vanessa26. 2006 03:33,45 206GER
50m: 00:52,03, 100m: 01:46,07 (00:54,04), 150m: 02:46,49 (01:00,42), 200m: 03:33,45 (00:46,96)
SC RegensburgJuhasz-Böss, Sophia27. 2006 03:35,75 199GER
50m: 00:48,25, 100m: 01:43,75 (00:55,50), 150m: 02:45,99 (01:02,24), 200m: 03:35,75 (00:49,76)
SC RegensburgWeiß, Leonie28. 2006 03:37,82 194GER
50m: 00:53,80, 100m: 01:47,79 (00:53,99), 150m: 02:48,63 (01:00,84), 200m: 03:37,82 (00:49,19)
SG NordoberpfalzCodlova, Daniela29. 2006 03:47,31 170GER
50m: 00:54,08, 100m: 01:51,69 (00:57,61), 150m: 02:58,10 (01:06,41), 200m: 03:47,31 (00:49,21)
----
SC RegensburgFuhrmann, Sophia 2006
Vor der 100m-Wende Schwimmlage verlassen und Wand nicht berührt14:35
dq.GER
Jahrgang 2005
Limmat Sharks ZuerichLazopoulos, Chiara1. 2005 02:37,84 510SUI
50m: 00:33,52, 100m: 01:15,54 (00:42,02), 150m: 02:02,87 (00:47,33), 200m: 02:37,84 (00:34,97)
Limmat Sharks ZuerichUllmann, Julia2. 2005 02:40,08 489SUI
50m: 00:34,93, 100m: 01:18,60 (00:43,67), 150m: 02:04,83 (00:46,23), 200m: 02:40,08 (00:35,25)
Make It Happen Swim ZillertalHuys, Tabea3. 2005 02:41,92 472AUT
50m: 00:35,52, 100m: 01:16,51 (00:40,99), 150m: 02:05,72 (00:49,21), 200m: 02:41,92 (00:36,20)
SV LohhofMarcucci, Giulia4. 2005 02:43,26 461GER
50m: 00:35,43, 100m: 01:17,05 (00:41,62), 150m: 02:06,46 (00:49,41), 200m: 02:43,26 (00:36,80)
SG Ergolding/LandauJaud, Alexandra5. 2005 02:46,63 433GER
50m: 00:36,10, 100m: 01:20,37 (00:44,27), 150m: 02:06,80 (00:46,43), 200m: 02:46,63 (00:39,83)
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Noemi6. 2005 02:46,83 432SUI
50m: 00:36,29, 100m: 01:21,40 (00:45,11), 150m: 02:08,91 (00:47,51), 200m: 02:46,83 (00:37,92)
SG MittelfrankenBehring, Reka Rabea7. 2005 02:47,93 423GER
50m: 00:35,92, 100m: 01:17,97 (00:42,05), 150m: 02:09,68 (00:51,71), 200m: 02:47,93 (00:38,25)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 69
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 11 - 200m Lagen Frauen
Jahrgang 2005
SG Ergolding/LandauErban, Ines8. 2005 02:48,53 419GER
50m: 00:36,35, 100m: 01:21,65 (00:45,30), 150m: 02:09,80 (00:48,15), 200m: 02:48,53 (00:38,73)
TV KemptenDietz, Carina9. 2005 02:51,14 400GER
50m: 00:39,17, 100m: 01:20,47 (00:41,30), 150m: 02:11,42 (00:50,95), 200m: 02:51,14 (00:39,72)
TV KemptenKuss, Annika10. 2005 02:53,55 383GER
50m: 00:36,84, 100m: 01:20,79 (00:43,95), 150m: 02:11,40 (00:50,61), 200m: 02:53,55 (00:42,15)
SC RegensburgHame, Yoko11. 2005 02:54,23 379GER
50m: 00:37,36, 100m: 01:21,69 (00:44,33), 150m: 02:13,86 (00:52,17), 200m: 02:54,23 (00:40,37)
SV LohhofHora, Aileen12. 2005 02:54,24 379GER
50m: 00:39,12, 100m: 01:21,51 (00:42,39), 150m: 02:16,59 (00:55,08), 200m: 02:54,24 (00:37,65)
TV KemptenSchrätzlmayer, Sarah13. 2005 02:54,43 377GER
50m: 00:39,27, 100m: 01:22,45 (00:43,18), 150m: 02:15,10 (00:52,65), 200m: 02:54,43 (00:39,33)
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia14. 2005 02:54,72 376GER
50m: 00:36,26, 100m: 01:21,45 (00:45,19), 150m: 02:14,93 (00:53,48), 200m: 02:54,72 (00:39,79)
SC RegensburgRiedl, Lara15. 2005 02:54,82 375GER
50m: 00:38,17, 100m: 01:23,65 (00:45,48), 150m: 02:15,35 (00:51,70), 200m: 02:54,82 (00:39,47)
Swim Team LucerneHofstetter, Tabea16. 2005 02:57,33 359SUI
50m: 00:38,72, 100m: 01:23,58 (00:44,86), 150m: 02:14,86 (00:51,28), 200m: 02:57,33 (00:42,47)
SC RegensburgVogel, Leana17. 2005 02:59,08 349GER
50m: 00:40,31, 100m: 01:25,19 (00:44,88), 150m: 02:18,89 (00:53,70), 200m: 02:59,08 (00:40,19)
SSG Neptun Germering e.V.Roim, Leni18. 2005 02:59,98 344GER
50m: 00:43,56, 100m: 01:30,91 (00:47,35), 150m: 02:21,50 (00:50,59), 200m: 02:59,98 (00:38,48)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Elena19. 2005 03:00,63 340GER
50m: 00:41,92, 100m: 01:28,07 (00:46,15), 150m: 02:21,76 (00:53,69), 200m: 03:00,63 (00:38,87)
TSV ErdingHoffmann, Nina20. 2005 03:02,77 328GER
50m: 00:41,49, 100m: 01:28,19 (00:46,70), 150m: 02:22,59 (00:54,40), 200m: 03:02,77 (00:40,18)
SC RegensburgBerger, Marie21. 2005 03:06,64 308GER
50m: 00:42,33, 100m: 01:31,70 (00:49,37), 150m: 02:23,05 (00:51,35), 200m: 03:06,64 (00:43,59)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Kellerer, Annika22. 2005 03:07,92 302GER
50m: 00:43,12, 100m: 01:29,74 (00:46,62), 150m: 02:26,11 (00:56,37), 200m: 03:07,92 (00:41,81)
Schwimmclub WinterthurNtellis, Alexia23. 2005 03:08,57 299SUI
50m: 00:44,48, 100m: 01:32,37 (00:47,89), 150m: 02:26,48 (00:54,11), 200m: 03:08,57 (00:42,09)
TSV 1862 Bad ReichenhallOberbigler, Kathrin24. 2005 03:10,19 291GER
50m: 00:45,34, 100m: 01:36,13 (00:50,79), 150m: 02:31,20 (00:55,07), 200m: 03:10,19 (00:38,99)
Schwimmgemeinschaft FürthGiurbino, Sofia Lucia25. 2005 03:10,92 288GER
50m: 00:43,75, 100m: 01:34,63 (00:50,88), 150m: 02:30,05 (00:55,42), 200m: 03:10,92 (00:40,87)
TV ParsbergBeraus, Theresa26. 2005 03:12,53 281GER
50m: 00:43,55, 100m: 01:32,85 (00:49,30), 150m: 02:27,89 (00:55,04), 200m: 03:12,53 (00:44,64)
TSV ErdingMilde, Line27. 2005 03:15,71 267GER
50m: 00:43,16, 100m: 01:33,35 (00:50,19), 150m: 02:28,98 (00:55,63), 200m: 03:15,71 (00:46,73)
SG NordoberpfalzHösl, Janika28. 2005 03:19,13 254GER
50m: 00:46,06, 100m: 01:41,45 (00:55,39), 150m: 02:33,57 (00:52,12), 200m: 03:19,13 (00:45,56)
SG NordoberpfalzZüllich, Marlene29. 2005 03:25,26 231GER
50m: 00:48,10, 100m: 01:42,43 (00:54,33), 150m: 02:36,82 (00:54,39), 200m: 03:25,26 (00:48,44)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 70
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 11 - 200m Lagen Frauen
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichHarrison, Helena1. 2004 02:29,86 596SUI
50m: 00:31,43, 100m: 01:09,29 (00:37,86), 150m: 01:55,13 (00:45,84), 200m: 02:29,86 (00:34,73)
SG MittelfrankenSteuerl, Laura2. 2004 02:37,65 512GER
50m: 00:33,35, 100m: 01:15,11 (00:41,76), 150m: 02:01,62 (00:46,51), 200m: 02:37,65 (00:36,03)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie3. 2004 02:38,99 499GER
50m: 00:34,25, 100m: 01:14,52 (00:40,27), 150m: 02:02,64 (00:48,12), 200m: 02:38,99 (00:36,35)
Schwimmclub WinterthurPrin, Tabita4. 2004 02:43,41 459SUI
50m: 00:33,58, 100m: 01:16,40 (00:42,82), 150m: 02:06,42 (00:50,02), 200m: 02:43,41 (00:36,99)
Schwimmclub WinterthurGötsch, Aliyah5. 2004 02:43,71 457SUI
50m: 00:34,30, 100m: 01:15,08 (00:40,78), 150m: 02:03,96 (00:48,88), 200m: 02:43,71 (00:39,75)
SC RegensburgGraß, Paula6. 2004 02:44,57 450GER
50m: 00:34,35, 100m: 01:16,48 (00:42,13), 150m: 02:06,88 (00:50,40), 200m: 02:44,57 (00:37,69)
Swim Team LucerneNäf, Tamara7. 2004 02:46,22 436SUI
50m: 00:34,09, 100m: 01:17,05 (00:42,96), 150m: 02:08,57 (00:51,52), 200m: 02:46,22 (00:37,65)
SG MittelfrankenKremer, Diana8. 2004 02:46,52 434GER
50m: 00:34,94, 100m: 01:17,64 (00:42,70), 150m: 02:08,56 (00:50,92), 200m: 02:46,52 (00:37,96)
TV KemptenWandratsch, Luzie9. 2004 02:46,66 433GER
50m: 00:35,45, 100m: 01:19,92 (00:44,47), 150m: 02:08,24 (00:48,32), 200m: 02:46,66 (00:38,42)
TSV ErdingKöhler, Sophie10. 2004 02:47,06 430GER
50m: 00:35,92, 100m: 01:21,31 (00:45,39), 150m: 02:09,61 (00:48,30), 200m: 02:47,06 (00:37,45)
SC RegensburgStrunz, Marina11. 2004 02:48,50 419GER
50m: 00:35,89, 100m: 01:20,97 (00:45,08), 150m: 02:09,51 (00:48,54), 200m: 02:48,50 (00:38,99)
Schwimmclub WinterthurSpühler, Mia12. 2004 02:50,40 405SUI
50m: 00:35,51, 100m: 01:18,25 (00:42,74), 150m: 02:09,88 (00:51,63), 200m: 02:50,40 (00:40,52)
TSV 1862 Bad ReichenhallRößner, Jasmin13. 2004 02:50,93 401GER
50m: 00:35,69, 100m: 01:21,75 (00:46,06), 150m: 02:10,61 (00:48,86), 200m: 02:50,93 (00:40,32)
SC RegensburgNiedermeier, Karla14. 2004 02:50,95 401GER
50m: 00:39,76, 100m: 01:21,79 (00:42,03), 150m: 02:13,78 (00:51,99), 200m: 02:50,95 (00:37,17)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Kreppenhofer, Lana15. 2004 02:52,19 392GER
50m: 00:37,84, 100m: 01:20,13 (00:42,29), 150m: 02:14,10 (00:53,97), 200m: 02:52,19 (00:38,09)
SV LohhofLaux, Evelin16. 2004 02:56,21 366GER
50m: 00:37,59, 100m: 01:23,87 (00:46,28), 150m: 02:17,28 (00:53,41), 200m: 02:56,21 (00:38,93)
Swim Team LucerneMaissen, Fiona17. 2004 02:56,99 361SUI
50m: 00:37,57, 100m: 01:25,32 (00:47,75), 150m: 02:17,45 (00:52,13), 200m: 02:56,99 (00:39,54)
Swimming Club RedangeHaag, Nora18. 2004 02:59,33 347LUX
50m: 00:39,55, 100m: 01:26,94 (00:47,39), 150m: 02:16,91 (00:49,97), 200m: 02:59,33 (00:42,42)
TSV ErdingScholze, Anna-Elisa19. 2004 03:01,81 333GER
50m: 00:40,61, 100m: 01:30,70 (00:50,09), 150m: 02:21,16 (00:50,46), 200m: 03:01,81 (00:40,65)
Swim Team LucerneAkassa, Hannah20. 2004 03:03,93 322SUI
50m: 00:40,16, 100m: 01:28,74 (00:48,58), 150m: 02:18,62 (00:49,88), 200m: 03:03,93 (00:45,31)
SG NordoberpfalzCodlova, Daria21. 2004 03:05,92 312GER
50m: 00:40,01, 100m: 01:29,70 (00:49,69), 150m: 02:23,88 (00:54,18), 200m: 03:05,92 (00:42,04)
TSV ErdingNiedzwiedz, Fenja22. 2004 03:09,06 296GER
50m: 00:41,76, 100m: 01:33,34 (00:51,58), 150m: 02:28,17 (00:54,83), 200m: 03:09,06 (00:40,89)
SSG Neptun Germering e.V.Gatzemeier, Lara23. 2004 03:13,27 277GER
50m: 00:42,34, 100m: 01:33,81 (00:51,47), 150m: 02:28,09 (00:54,28), 200m: 03:13,27 (00:45,18)
----
SC RegensburgNamysl, Sarah 2004 n.a.StartGER
TSV ErdingAmbros, Felicitas 2004 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 71
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 11 - 200m Lagen Frauen
Jahrgang 2003
SC RegensburgMauerer, Anne1. 2003 02:31,61 575GER
50m: 00:31,29, 100m: 01:09,94 (00:38,65), 150m: 01:55,02 (00:45,08), 200m: 02:31,61 (00:36,59)
SG MittelfrankenRau, Cosima2. 2003 02:32,60 564GER
50m: 00:33,57, 100m: 01:13,70 (00:40,13), 150m: 01:58,59 (00:44,89), 200m: 02:32,60 (00:34,01)
SC RegensburgDanner, Lilli3. 2003 02:38,32 505GER
50m: 00:33,97, 100m: 01:13,59 (00:39,62), 150m: 02:02,47 (00:48,88), 200m: 02:38,32 (00:35,85)
SG Ergolding/LandauBartl, Marie-Therese4. 2003 02:38,47 504GER
50m: 00:33,38, 100m: 01:15,22 (00:41,84), 150m: 02:04,03 (00:48,81), 200m: 02:38,47 (00:34,44)
SC RegensburgOrth, Emily5. 2003 02:39,90 490GER
50m: 00:32,63, 100m: 01:14,25 (00:41,62), 150m: 02:02,48 (00:48,23), 200m: 02:39,90 (00:37,42)
Swim Team LucerneBurri, Valentina6. 2003 02:40,77 482SUI
50m: 00:33,09, 100m: 01:12,20 (00:39,11), 150m: 02:02,77 (00:50,57), 200m: 02:40,77 (00:38,00)
Delphin 77 HerzogenaurachSchaller, Johanna7. 2003 02:42,67 466GER
50m: 00:34,12, 100m: 01:19,32 (00:45,20), 150m: 02:05,09 (00:45,77), 200m: 02:42,67 (00:37,58)
SC RegensburgDaum, Katharina8. 2003 02:44,20 453GER
50m: 00:34,30, 100m: 01:16,31 (00:42,01), 150m: 02:07,67 (00:51,36), 200m: 02:44,20 (00:36,53)
SC RegensburgLin, Lisa9. 2003 02:45,74 440GER
50m: 00:33,83, 100m: 01:17,02 (00:43,19), 150m: 02:07,62 (00:50,60), 200m: 02:45,74 (00:38,12)
TSV HaarThiel, Valentina10. 2003 02:47,64 425GER
50m: 00:36,57, 100m: 01:19,71 (00:43,14), 150m: 02:08,20 (00:48,49), 200m: 02:47,64 (00:39,44)
SG Ergolding/LandauAble, Eva11. 2003 02:47,99 423GER
50m: 00:35,54, 100m: 01:18,52 (00:42,98), 150m: 02:09,14 (00:50,62), 200m: 02:47,99 (00:38,85)
TV 1860 ImmenstadtMiller, Christin12. 2003 02:48,11 422GER
50m: 00:36,77, 100m: 01:22,39 (00:45,62), 150m: 02:10,92 (00:48,53), 200m: 02:48,11 (00:37,19)
TV KemptenArnold, Corinna13. 2003 02:48,41 419GER
50m: 00:36,35, 100m: 01:23,08 (00:46,73), 150m: 02:10,78 (00:47,70), 200m: 02:48,41 (00:37,63)
TSV HaarHerrmann, Eva14. 2003 02:49,91 408GER
50m: 00:37,32, 100m: 01:20,45 (00:43,13), 150m: 02:10,97 (00:50,52), 200m: 02:49,91 (00:38,94)
VfL Piranhas WaldkraiburgEmpl, Jessica15. 2003 02:50,91 401GER
50m: 00:35,32, 100m: 01:21,02 (00:45,70), 150m: 02:12,74 (00:51,72), 200m: 02:50,91 (00:38,17)
TSV 1862 Bad ReichenhallOberbigler, Stefanie16. 2003 02:51,45 398GER
50m: 00:36,48, 100m: 01:22,37 (00:45,89), 150m: 02:12,67 (00:50,30), 200m: 02:51,45 (00:38,78)
Swim Team LucerneSchwander, Livia17. 2003 02:51,52 397SUI
50m: 00:34,07, 100m: 01:17,64 (00:43,57), 150m: 02:12,35 (00:54,71), 200m: 02:51,52 (00:39,17)
SSG Neptun Germering e.V.Wintersperger, Leonie18. 2003 02:51,59 397GER
50m: 00:35,66, 100m: 01:20,70 (00:45,04), 150m: 02:11,88 (00:51,18), 200m: 02:51,59 (00:39,71)
SC Wfr. MünchenBander, Johanna19. 2003 02:53,30 385GER
50m: 00:35,74, 100m: 01:22,78 (00:47,04), 150m: 02:13,82 (00:51,04), 200m: 02:53,30 (00:39,48)
SK Kruder ZirlBauchinger, Marie20. 2003 03:02,94 327AUT
50m: 00:39,17, 100m: 01:29,29 (00:50,12), 150m: 02:19,68 (00:50,39), 200m: 03:02,94 (00:43,26)
TV KemptenGnadl, Annika21. 2003 03:03,61 324GER
50m: 00:42,87, 100m: 01:27,33 (00:44,46), 150m: 02:22,27 (00:54,94), 200m: 03:03,61 (00:41,34)
SV WeidenMeißner, Magdalena22. 2003 03:08,00 301GER
50m: 00:41,00, 100m: 01:29,54 (00:48,54), 150m: 02:24,56 (00:55,02), 200m: 03:08,00 (00:43,44)
TSV ErdingPaukner, Theresa23. 2003 03:09,09 296GER
50m: 00:39,01, 100m: 01:27,54 (00:48,53), 150m: 02:23,37 (00:55,83), 200m: 03:09,09 (00:45,72)
SSG Neptun Germering e.V.Scheib, Clara-Sophie24. 2003 03:19,95 250GER
50m: 00:43,58, 100m: 01:37,22 (00:53,64), 150m: 02:34,90 (00:57,68), 200m: 03:19,95 (00:45,05)
----
Schwimmclub WinterthurWeber, Selina 2003 n.a.StartSUI
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 72
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 11 - 200m Lagen Frauen
Jahrgang 2003
SV LohhofHora, Amelie 2003 n.a.StartGER
ASV ChamDaiminger, Eva 2003 n.a.StartGER
TSV ErdingHofer, Sophie 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SSG Neptun Germering e.V.Ströbel, Nele1. 2002 02:38,67 502GER
50m: 00:32,84, 100m: 01:13,94 (00:41,10), 150m: 02:02,25 (00:48,31), 200m: 02:38,67 (00:36,42)
SC RegensburgKreiml, Selina2. 2002 02:39,18 497GER
50m: 00:32,78, 100m: 01:13,91 (00:41,13), 150m: 02:02,41 (00:48,50), 200m: 02:39,18 (00:36,77)
WSV Bad TölzVollmer, Maria3. 2002 02:40,71 483GER
50m: 00:35,49, 100m: 01:18,88 (00:43,39), 150m: 02:03,51 (00:44,63), 200m: 02:40,71 (00:37,20)
SV LohhofSchneider, Anna4. 2002 02:41,52 476GER
50m: 00:34,16, 100m: 01:16,50 (00:42,34), 150m: 02:03,86 (00:47,36), 200m: 02:41,52 (00:37,66)
SG MittelfrankenWormser, Marie5. 2002 02:44,31 452GER
50m: 00:35,15, 100m: 01:16,38 (00:41,23), 150m: 02:04,80 (00:48,42), 200m: 02:44,31 (00:39,51)
TV KemptenHörburger, Pia6. 2002 02:45,35 443GER
50m: 00:33,31, 100m: 01:16,52 (00:43,21), 150m: 02:06,31 (00:49,79), 200m: 02:45,35 (00:39,04)
WSV Bad TölzQuicken, Senja7. 2002 02:47,17 429GER
50m: 00:34,59, 100m: 01:16,02 (00:41,43), 150m: 02:08,34 (00:52,32), 200m: 02:47,17 (00:38,83)
SG MittelfrankenWalther, Rebecca8. 2002 02:50,27 406GER
50m: 00:40,72, 100m: 01:25,68 (00:44,96), 150m: 02:11,94 (00:46,26), 200m: 02:50,27 (00:38,33)
TSV 1862 Bad ReichenhallYildirmis, Kayra9. 2002 02:58,19 354GER
50m: 00:37,60, 100m: 01:22,80 (00:45,20), 150m: 02:15,34 (00:52,54), 200m: 02:58,19 (00:42,85)
Jahrgang 2001
SSG Neptun Germering e.V.Obermayer, Laura1. 2001 02:35,49 533GER
50m: 00:34,10, 100m: 01:15,82 (00:41,72), 150m: 01:59,49 (00:43,67), 200m: 02:35,49 (00:36,00)
SV LohhofKöster, Sarah2. 2001 02:40,77 482GER
50m: 00:32,63, 100m: 01:15,19 (00:42,56), 150m: 02:03,86 (00:48,67), 200m: 02:40,77 (00:36,91)
ASV ChamWagner, Alexandra3. 2001 02:47,05 430GER
50m: 00:33,55, 100m: 01:17,60 (00:44,05), 150m: 02:06,20 (00:48,60), 200m: 02:47,05 (00:40,85)
TV ParsbergStöckl, Simona4. 2001 02:54,22 379GER
50m: 00:35,88, 100m: 01:21,93 (00:46,05), 150m: 02:12,98 (00:51,05), 200m: 02:54,22 (00:41,24)
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Lara5. 2001 03:11,22 286GER
50m: 00:39,87, 100m: 01:35,81 (00:55,94), 150m: 02:28,53 (00:52,72), 200m: 03:11,22 (00:42,69)
Jahrgang 2000 und älter
Limmat Sharks ZuerichBugatti, Catarina1. 2000 02:36,36 524SUI
50m: 00:33,51, 100m: 01:13,63 (00:40,12), 150m: 02:00,29 (00:46,66), 200m: 02:36,36 (00:36,07)
SC Wfr. MünchenPrim, Sarah2. 2000 02:41,44 476GER
50m: 00:33,98, 100m: 01:16,23 (00:42,25), 150m: 02:04,67 (00:48,44), 200m: 02:41,44 (00:36,77)
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Jessica3. 1999 02:42,39 468SUI
50m: 00:33,87, 100m: 01:16,36 (00:42,49), 150m: 02:04,99 (00:48,63), 200m: 02:42,39 (00:37,40)
SC RegensburgSchätz, Katrin4. 2000 02:45,38 443GER
50m: 00:34,24, 100m: 01:19,18 (00:44,94), 150m: 02:08,65 (00:49,47), 200m: 02:45,38 (00:36,73)
SC Chemnitz von 1892Resch, Maxie5. 2000 02:46,80 432GER
50m: 00:31,73, 100m: 01:14,98 (00:43,25), 150m: 02:08,90 (00:53,92), 200m: 02:46,80 (00:37,90)
SG MittelfrankenHofmann, Lea6. 2000 02:47,32 428GER
50m: 00:32,86, 100m: 01:14,36 (00:41,50), 150m: 02:05,97 (00:51,61), 200m: 02:47,32 (00:41,35)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 73
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 11 - 200m Lagen Frauen
Jahrgang 2000 und älter
Delphin 77 HerzogenaurachSchaller, Katharina7. 2000 02:50,63 403GER
50m: 00:34,63, 100m: 01:19,41 (00:44,78), 150m: 02:12,03 (00:52,62), 200m: 02:50,63 (00:38,60)
Wettkampf 12 - 200m Lagen Männer
Jahrgang 2008
SC RegensburgLengfellner, Luis1. 2008 03:11,31 211GER
50m: 00:42,16, 100m: 01:29,15 (00:46,99), 150m: 02:29,30 (01:00,15), 200m: 03:11,31 (00:42,01)
SK Radbuza PlzenKovar, Antonin2. 2008 03:19,31 187CZE
50m: 00:47,19, 100m: 01:36,04 (00:48,85), 150m: 02:32,84 (00:56,80), 200m: 03:19,31 (00:46,47)
SC RegensburgKrause, Jan3. 2008 03:20,65 183GER
50m: 00:45,04, 100m: 01:34,86 (00:49,82), 150m: 02:36,05 (01:01,19), 200m: 03:20,65 (00:44,60)
SG MittelfrankenBrandner, Felix4. 2008 03:24,08 174GER
50m: 00:50,35, 100m: 01:42,07 (00:51,72), 150m: 02:43,29 (01:01,22), 200m: 03:24,08 (00:40,79)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis5. 2008 03:33,48 152GER
50m: 00:53,49, 100m: 01:49,34 (00:55,85), 150m: 02:50,89 (01:01,55), 200m: 03:33,48 (00:42,59)
SG MittelfrankenKöthe, Valentin6. 2008 03:33,75 151GER
50m: 00:53,74, 100m: 01:48,31 (00:54,57), 150m: 02:45,84 (00:57,53), 200m: 03:33,75 (00:47,91)
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Tobias7. 2008 03:40,35 138GER
50m: 00:54,87, 100m: 01:52,10 (00:57,23), 150m: 02:53,30 (01:01,20), 200m: 03:40,35 (00:47,05)
SC RegensburgKübler, Jakob8. 2008 03:42,83 133GER
50m: 00:50,88, 100m: 01:45,24 (00:54,36), 150m: 02:52,83 (01:07,59), 200m: 03:42,83 (00:50,00)
SC RegensburgMetzler, Benjamin9. 2008 04:04,08 101GER
50m: 01:04,51, 100m: 02:06,11 (01:01,60), 150m: 03:07,92 (01:01,81), 200m: 04:04,08 (00:56,16)
SC RegensburgHackert, Darius10. 2008 04:05,48 100GER
50m: 01:01,64, 100m: 02:03,15 (01:01,51), 150m: 03:10,64 (01:07,49), 200m: 04:05,48 (00:54,84)
SC RegensburgOnu, Razvan11. 2008 04:11,79 92GER
50m: 01:08,43, 100m: 02:06,75 (00:58,32), 150m: 03:13,25 (01:06,50), 200m: 04:11,79 (00:58,54)
SC RegensburgSchwarz, Diego Joshua12. 2008 04:17,36 86GER
50m: 01:07,43, 100m: 02:09,75 (01:02,32), 150m: 03:19,90 (01:10,15), 200m: 04:17,36 (00:57,46)
SC RegensburgPensl, Kian13. 2008 04:21,28 83GER
50m: 01:14,53, 100m: 02:17,78 (01:03,25), 150m: 03:21,43 (01:03,65), 200m: 04:21,28 (00:59,85)
----
SC ZwieselSüß, Simon 2008 n.a.StartGER
Jahrgang 2007
STV Limbach-Oberfrohna e.V.Straßburger, Christoph1. 2007 02:54,51 278GER
50m: 00:37,90, 100m: 01:21,21 (00:43,31), 150m: 02:18,14 (00:56,93), 200m: 02:54,51 (00:36,37)
SC Chemnitz von 1892Bochmann, Tom2. 2007 03:00,92 250GER
50m: 00:38,73, 100m: 01:24,52 (00:45,79), 150m: 02:18,52 (00:54,00), 200m: 03:00,92 (00:42,40)
SG MittelfrankenKöhler, Lennart3. 2007 03:01,01 249GER
50m: 00:44,54, 100m: 01:31,46 (00:46,92), 150m: 02:22,10 (00:50,64), 200m: 03:01,01 (00:38,91)
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas4. 2007 03:01,04 249GER
50m: 00:45,03, 100m: 01:30,28 (00:45,25), 150m: 02:23,69 (00:53,41), 200m: 03:01,04 (00:37,35)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Marcel5. 2007 03:12,22 208GER
50m: 00:49,81, 100m: 01:37,42 (00:47,61), 150m: 02:30,78 (00:53,36), 200m: 03:12,22 (00:41,44)
SC RegensburgEiber, Nico6. 2007 03:12,74 206GER
50m: 00:44,35, 100m: 01:34,56 (00:50,21), 150m: 02:31,17 (00:56,61), 200m: 03:12,74 (00:41,57)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 74
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 12 - 200m Lagen Männer
Jahrgang 2007
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Maurice7. 2007 03:16,73 194GER
50m: 00:46,15, 100m: 01:35,58 (00:49,43), 150m: 02:35,77 (01:00,19), 200m: 03:16,73 (00:40,96)
SG MittelfrankenEgenhofer, Elias8. 2007 03:16,93 193GER
50m: 00:46,61, 100m: 01:36,45 (00:49,84), 150m: 02:32,14 (00:55,69), 200m: 03:16,93 (00:44,79)
TSV ErdingKranzeder, Kilian9. 2007 03:24,04 174GER
50m: 00:42,03, 100m: 01:35,38 (00:53,35), 150m: 02:37,17 (01:01,79), 200m: 03:24,04 (00:46,87)
SG MittelfrankenKapko, Samuel10. 2007 03:25,94 169GER
50m: 00:48,05, 100m: 01:42,43 (00:54,38), 150m: 02:40,25 (00:57,82), 200m: 03:25,94 (00:45,69)
ASV ChamBals, Jonas11. 2007 03:28,12 164GER
50m: 00:46,05, 100m: 01:40,10 (00:54,05), 150m: 02:40,52 (01:00,42), 200m: 03:28,12 (00:47,60)
SG NordoberpfalzFütterer, Leonhard12. 2007 03:33,70 151GER
50m: 00:51,25, 100m: 01:46,06 (00:54,81), 150m: 02:45,87 (00:59,81), 200m: 03:33,70 (00:47,83)
SC RegensburgVogel, Daniel13. 2007 03:38,91 141GER
50m: 00:52,54, 100m: 01:45,47 (00:52,93), 150m: 02:52,21 (01:06,74), 200m: 03:38,91 (00:46,70)
----
SC RegensburgPlötz, Jakob 2007
Teilstrecke Rücken nicht in Rückenlage beendet15:40
dq.GER
Jahrgang 2006
SC Wfr. MünchenHolmes, Nate1. 2006 02:42,74 343GER
50m: 00:39,07, 100m: 01:19,50 (00:40,43), 150m: 02:06,53 (00:47,03), 200m: 02:42,74 (00:36,21)
SC RegensburgWestermeier, Yannick2. 2006 02:51,22 295GER
50m: 00:37,97, 100m: 01:22,03 (00:44,06), 150m: 02:13,10 (00:51,07), 200m: 02:51,22 (00:38,12)
SG MittelfrankenSpengler, Jann3. 2006 02:51,82 292GER
50m: 00:36,78, 100m: 01:22,38 (00:45,60), 150m: 02:13,09 (00:50,71), 200m: 02:51,82 (00:38,73)
SG MittelfrankenSchall, Anton4. 2006 02:51,94 291GER
50m: 00:39,49, 100m: 01:23,27 (00:43,78), 150m: 02:13,37 (00:50,10), 200m: 02:51,94 (00:38,57)
Limmat Sharks ZuerichConsani, Elia5. 2006 02:53,95 281SUI
50m: 00:38,38, 100m: 01:26,93 (00:48,55), 150m: 02:16,48 (00:49,55), 200m: 02:53,95 (00:37,47)
SC RegensburgMoser, Michael6. 2006 02:54,63 278GER
50m: 00:37,58, 100m: 01:24,48 (00:46,90), 150m: 02:15,41 (00:50,93), 200m: 02:54,63 (00:39,22)
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn7. 2006 02:55,43 274GER
50m: 00:39,15, 100m: 01:24,89 (00:45,74), 150m: 02:17,62 (00:52,73), 200m: 02:55,43 (00:37,81)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric8. 2006 02:55,95 271GER
50m: 00:39,65, 100m: 01:26,03 (00:46,38), 150m: 02:17,73 (00:51,70), 200m: 02:55,95 (00:38,22)
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian9. 2006 02:56,34 270GER
50m: 00:41,69, 100m: 01:28,60 (00:46,91), 150m: 02:18,44 (00:49,84), 200m: 02:56,34 (00:37,90)
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn10. 2006 02:56,94 267GER
50m: 00:41,84, 100m: 01:24,30 (00:42,46), 150m: 02:19,47 (00:55,17), 200m: 02:56,94 (00:37,47)
SSG Neptun Germering e.V.Stark, Philipp10. 2006 02:56,94 267GER
50m: 00:40,08, 100m: 01:26,59 (00:46,51), 150m: 02:18,70 (00:52,11), 200m: 02:56,94 (00:38,24)
Limmat Sharks ZuerichMajorino, Robin12. 2006 02:59,58 255SUI
50m: 00:39,01, 100m: 01:23,92 (00:44,91), 150m: 02:19,68 (00:55,76), 200m: 02:59,58 (00:39,90)
Swim Team LucerneGermann, Gian13. 2006 02:59,97 254SUI
50m: 00:38,65, 100m: 01:25,35 (00:46,70), 150m: 02:20,11 (00:54,76), 200m: 02:59,97 (00:39,86)
SG MittelfrankenKöthe, Arthur14. 2006 03:01,21 248GER
50m: 00:39,74, 100m: 01:28,56 (00:48,82), 150m: 02:23,64 (00:55,08), 200m: 03:01,21 (00:37,57)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen15. 2006 03:01,52 247GER
50m: 00:42,15, 100m: 01:25,49 (00:43,34), 150m: 02:21,96 (00:56,47), 200m: 03:01,52 (00:39,56)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 75
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 12 - 200m Lagen Männer
Jahrgang 2006
Limmat Sharks ZuerichLeci, Gent16. 2006 03:04,45 236SUI
50m: 00:43,56, 100m: 01:29,15 (00:45,59), 150m: 02:23,30 (00:54,15), 200m: 03:04,45 (00:41,15)
TSV 1862 Bad ReichenhallWirths, Elias Thyrian17. 2006 03:05,07 233GER
50m: 00:41,54, 100m: 01:30,58 (00:49,04), 150m: 02:25,19 (00:54,61), 200m: 03:05,07 (00:39,88)
SC Chemnitz von 1892Kampe, Florian18. 2006 03:05,78 231GER
50m: 00:41,58, 100m: 01:27,54 (00:45,96), 150m: 02:24,83 (00:57,29), 200m: 03:05,78 (00:40,95)
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus19. 2006 03:06,01 230GER
50m: 00:42,88, 100m: 01:29,69 (00:46,81), 150m: 02:25,19 (00:55,50), 200m: 03:06,01 (00:40,82)
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Alan20. 2006 03:09,67 217SUI
50m: 00:43,18, 100m: 01:30,96 (00:47,78), 150m: 02:26,82 (00:55,86), 200m: 03:09,67 (00:42,85)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin21. 2006 03:12,88 206GER
50m: 00:44,57, 100m: 01:31,84 (00:47,27), 150m: 02:26,55 (00:54,71), 200m: 03:12,88 (00:46,33)
SSG Neptun Germering e.V.Wagner, Vincent22. 2006 03:13,10 205GER
50m: 00:42,70, 100m: 01:32,10 (00:49,40), 150m: 02:27,99 (00:55,89), 200m: 03:13,10 (00:45,11)
Schwimmclub WinterthurGull, Yanick23. 2006 03:14,54 201SUI
50m: 00:44,18, 100m: 01:37,51 (00:53,33), 150m: 02:33,10 (00:55,59), 200m: 03:14,54 (00:41,44)
SSG Neptun Germering e.V.Glück, Lorenz24. 2006 03:15,69 197GER
50m: 00:45,64, 100m: 01:36,12 (00:50,48), 150m: 02:32,19 (00:56,07), 200m: 03:15,69 (00:43,50)
SG NordoberpfalzKöstler, Niclas25. 2006 03:25,75 170GER
50m: 00:51,89, 100m: 01:46,82 (00:54,93), 150m: 02:45,21 (00:58,39), 200m: 03:25,75 (00:40,54)
SG NordoberpfalzFuhrmann, Peter26. 2006 03:27,17 166GER
50m: 00:50,21, 100m: 01:46,45 (00:56,24), 150m: 02:42,89 (00:56,44), 200m: 03:27,17 (00:44,28)
SC RegensburgOsteroth, David27. 2006 03:28,15 164GER
50m: 00:45,22, 100m: 01:35,71 (00:50,49), 150m: 02:42,32 (01:06,61), 200m: 03:28,15 (00:45,83)
Schwimmgemeinschaft FürthSchulze Döring, Cem Leon28. 2006 03:28,65 163GER
50m: 00:55,03, 100m: 01:49,61 (00:54,58), 150m: 02:45,21 (00:55,60), 200m: 03:28,65 (00:43,44)
----
Limmat Sharks ZuerichVukolic, Vuk 2006 n.a.StartSUI
SG MittelfrankenMuschik, Fabian 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SG MittelfrankenBeck, Lorenz1. 2005 02:38,34 373GER
50m: 00:32,70, 100m: 01:13,90 (00:41,20), 150m: 02:01,88 (00:47,98), 200m: 02:38,34 (00:36,46)
SG MittelfrankenBrandner, Manuel2. 2005 02:42,42 345GER
50m: 00:35,56, 100m: 01:17,52 (00:41,96), 150m: 02:06,12 (00:48,60), 200m: 02:42,42 (00:36,30)
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy3. 2005 02:42,49 345GER
50m: 00:33,40, 100m: 01:17,04 (00:43,64), 150m: 02:04,98 (00:47,94), 200m: 02:42,49 (00:37,51)
SG MittelfrankenMeixner, Lenard4. 2005 02:45,10 329GER
50m: 00:37,54, 100m: 01:18,84 (00:41,30), 150m: 02:07,75 (00:48,91), 200m: 02:45,10 (00:37,35)
TRI-X-KufsteinFreisinger, Simon5. 2005 02:47,56 314AUT
50m: 00:37,82, 100m: 01:21,23 (00:43,41), 150m: 02:09,83 (00:48,60), 200m: 02:47,56 (00:37,73)
SSG Neptun Germering e.V.Borger, Marcel6. 2005 02:48,65 308GER
50m: 00:37,60, 100m: 01:18,51 (00:40,91), 150m: 02:11,57 (00:53,06), 200m: 02:48,65 (00:37,08)
SG MittelfrankenSchumacher, Paul Gabriel7. 2005 02:50,08 301GER
50m: 00:37,51, 100m: 01:21,88 (00:44,37), 150m: 02:12,42 (00:50,54), 200m: 02:50,08 (00:37,66)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gromann, Hannes8. 2005 02:50,74 297GER
50m: 00:36,06, 100m: 01:21,38 (00:45,32), 150m: 02:14,73 (00:53,35), 200m: 02:50,74 (00:36,01)
Limmat Sharks ZuerichBonnet, Clément9. 2005 02:50,84 297SUI
50m: 00:37,46, 100m: 01:22,56 (00:45,10), 150m: 02:13,45 (00:50,89), 200m: 02:50,84 (00:37,39)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 76
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 12 - 200m Lagen Männer
Jahrgang 2005
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon10. 2005 02:51,44 294GER
50m: 00:38,78, 100m: 01:25,50 (00:46,72), 150m: 02:14,37 (00:48,87), 200m: 02:51,44 (00:37,07)
Limmat Sharks ZuerichEhlers, Florian11. 2005 02:52,40 289SUI
50m: 00:36,50, 100m: 01:19,85 (00:43,35), 150m: 02:16,05 (00:56,20), 200m: 02:52,40 (00:36,35)
SV WeidenGießübl, Jonas12. 2005 02:52,66 287GER
50m: 00:36,92, 100m: 01:25,03 (00:48,11), 150m: 02:13,46 (00:48,43), 200m: 02:52,66 (00:39,20)
SC RegensburgHeberlein, Leon13. 2005 02:53,78 282GER
50m: 00:37,06, 100m: 01:21,58 (00:44,52), 150m: 02:16,08 (00:54,50), 200m: 02:53,78 (00:37,70)
Swim Team LucerneGrob, Micha14. 2005 02:53,99 281SUI
50m: 00:40,22, 100m: 01:27,14 (00:46,92), 150m: 02:14,73 (00:47,59), 200m: 02:53,99 (00:39,26)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel15. 2005 02:54,08 280GER
50m: 00:40,40, 100m: 01:24,83 (00:44,43), 150m: 02:15,59 (00:50,76), 200m: 02:54,08 (00:38,49)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas16. 2005 02:56,20 270GER
50m: 00:40,48, 100m: 01:28,87 (00:48,39), 150m: 02:17,95 (00:49,08), 200m: 02:56,20 (00:38,25)
Schwimmgemeinschaft FürthHeyert, Tobias17. 2005 03:08,92 219GER
50m: 00:44,39, 100m: 01:29,69 (00:45,30), 150m: 02:26,33 (00:56,64), 200m: 03:08,92 (00:42,59)
SG MittelfrankenKilbauch, Jonas18. 2005 03:11,06 212GER
50m: 00:43,32, 100m: 01:32,04 (00:48,72), 150m: 02:27,06 (00:55,02), 200m: 03:11,06 (00:44,00)
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Sinan19. 2005 03:16,79 194GER
50m: 00:47,59, 100m: 01:42,15 (00:54,56), 150m: 02:33,94 (00:51,79), 200m: 03:16,79 (00:42,85)
----
SC RegensburgMinke, Moritz 2005 n.a.StartGER
Schwimmgemeinschaft FürthEhnis, Alexander 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichOlsson, Gustav1. 2004 02:28,81 449SUI
50m: 00:31,70, 100m: 01:10,73 (00:39,03), 150m: 01:55,96 (00:45,23), 200m: 02:28,81 (00:32,85)
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Florian2. 2004 02:30,76 432AUT
50m: 00:32,65, 100m: 01:12,53 (00:39,88), 150m: 01:56,53 (00:44,00), 200m: 02:30,76 (00:34,23)
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Golyshkov, Dmitrii3. 2004 02:32,70 416RUS
50m: 00:30,57, 100m: 01:10,18 (00:39,61), 150m: 01:57,05 (00:46,87), 200m: 02:32,70 (00:35,65)
Limmat Sharks ZuerichSokolovskiy, Daniil4. 2004 02:33,21 411SUI
50m: 00:32,61, 100m: 01:12,80 (00:40,19), 150m: 01:59,66 (00:46,86), 200m: 02:33,21 (00:33,55)
SV WeidenEngel, Alexander5. 2004 02:33,57 409GER
50m: 00:31,79, 100m: 01:11,78 (00:39,99), 150m: 01:59,71 (00:47,93), 200m: 02:33,57 (00:33,86)
Limmat Sharks ZuerichCervino, Alessio6. 2004 02:36,35 387SUI
50m: 00:33,60, 100m: 01:14,40 (00:40,80), 150m: 02:01,76 (00:47,36), 200m: 02:36,35 (00:34,59)
TV KemptenThorandt, Thimo7. 2004 02:39,30 366GER
50m: 00:34,97, 100m: 01:18,60 (00:43,63), 150m: 02:02,11 (00:43,51), 200m: 02:39,30 (00:37,19)
Limmat Sharks ZuerichSchmid, Ian8. 2004 02:39,89 362SUI
50m: 00:33,83, 100m: 01:16,12 (00:42,29), 150m: 02:04,63 (00:48,51), 200m: 02:39,89 (00:35,26)
Delphin 77 HerzogenaurachMetz, Marvin9. 2004 02:45,87 324GER
50m: 00:37,63, 100m: 01:20,88 (00:43,25), 150m: 02:10,85 (00:49,97), 200m: 02:45,87 (00:35,02)
Limmat Sharks ZuerichChristen, Ramón10. 2004 02:47,70 314SUI
50m: 00:35,01, 100m: 01:18,49 (00:43,48), 150m: 02:10,82 (00:52,33), 200m: 02:47,70 (00:36,88)
SG MittelfrankenChang, Leon11. 2004 02:48,12 311GER
50m: 00:36,83, 100m: 01:21,86 (00:45,03), 150m: 02:11,57 (00:49,71), 200m: 02:48,12 (00:36,55)
Limmat Sharks ZuerichVerel, Tom12. 2004 02:48,64 308SUI
50m: 00:36,39, 100m: 01:20,50 (00:44,11), 150m: 02:12,28 (00:51,78), 200m: 02:48,64 (00:36,36)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 77
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 12 - 200m Lagen Männer
Jahrgang 2004
Delphin 77 HerzogenaurachZai, David13. 2004 02:48,94 307GER
50m: 00:36,47, 100m: 01:22,27 (00:45,80), 150m: 02:11,41 (00:49,14), 200m: 02:48,94 (00:37,53)
TV KemptenKuss, Jonathan14. 2004 02:50,20 300GER
50m: 00:37,65, 100m: 01:20,39 (00:42,74), 150m: 02:11,53 (00:51,14), 200m: 02:50,20 (00:38,67)
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Ludwig15. 2004 02:51,01 296GER
50m: 00:36,04, 100m: 01:19,93 (00:43,89), 150m: 02:12,41 (00:52,48), 200m: 02:51,01 (00:38,60)
TV KemptenGroße, Jannes Matteo16. 2004 02:54,31 279GER
50m: 00:36,10, 100m: 01:21,34 (00:45,24), 150m: 02:17,14 (00:55,80), 200m: 02:54,31 (00:37,17)
SSG Neptun Germering e.V.Fink, Niklas17. 2004 02:54,40 279GER
50m: 00:36,46, 100m: 01:24,38 (00:47,92), 150m: 02:16,85 (00:52,47), 200m: 02:54,40 (00:37,55)
SV LohhofKleemann, Maximilian18. 2004 02:56,66 268GER
50m: 00:38,29, 100m: 01:24,08 (00:45,79), 150m: 02:17,79 (00:53,71), 200m: 02:56,66 (00:38,87)
Swim Team LucerneSchmuckli, Juri19. 2004 02:57,59 264SUI
50m: 00:37,13, 100m: 01:24,11 (00:46,98), 150m: 02:15,63 (00:51,52), 200m: 02:57,59 (00:41,96)
SV Grafing-EbersbergKursawe, Raphael20. 2004 03:07,07 226GER
50m: 00:42,33, 100m: 01:29,20 (00:46,87), 150m: 02:24,89 (00:55,69), 200m: 03:07,07 (00:42,18)
SSG Neptun Germering e.V.Neuß, Joshua21. 2004 03:15,15 199GER
50m: 00:43,77, 100m: 01:32,04 (00:48,27), 150m: 02:32,90 (01:00,86), 200m: 03:15,15 (00:42,25)
SC RegensburgSchmack, Anselm22. 2004 03:15,82 197GER
50m: 00:46,14, 100m: 01:33,80 (00:47,66), 150m: 02:29,68 (00:55,88), 200m: 03:15,82 (00:46,14)
Swim Team LucerneVogel, Lean23. 2004 03:15,90 197SUI
50m: 00:44,11, 100m: 01:33,46 (00:49,35), 150m: 02:34,21 (01:00,75), 200m: 03:15,90 (00:41,69)
TV ParsbergStigler, Luca24. 2004 03:21,67 180GER
50m: 00:45,96, 100m: 01:38,28 (00:52,32), 150m: 02:33,49 (00:55,21), 200m: 03:21,67 (00:48,18)
Jahrgang 2003
SC RegensburgMetzler, Alexander1. 2003 02:21,22 526GER
50m: 00:30,06, 100m: 01:05,83 (00:35,77), 150m: 01:48,81 (00:42,98), 200m: 02:21,22 (00:32,41)
SC Wfr. MünchenUlich, Simon2. 2003 02:31,34 427GER
50m: 00:34,08, 100m: 01:15,91 (00:41,83), 150m: 01:57,04 (00:41,13), 200m: 02:31,34 (00:34,30)
Swim Team LucerneNäf, Marcel3. 2003 02:32,82 415SUI
50m: 00:29,96, 100m: 01:10,31 (00:40,35), 150m: 01:59,15 (00:48,84), 200m: 02:32,82 (00:33,67)
SG Ergolding/LandauNickles, Mark4. 2003 02:33,24 411GER
50m: 00:31,17, 100m: 01:11,35 (00:40,18), 150m: 01:58,14 (00:46,79), 200m: 02:33,24 (00:35,10)
SV WeidenBrandl, Noah5. 2003 02:33,32 411GER
50m: 00:30,62, 100m: 01:11,46 (00:40,84), 150m: 01:57,43 (00:45,97), 200m: 02:33,32 (00:35,89)
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick6. 2003 02:35,42 394GER
50m: 00:31,99, 100m: 01:11,85 (00:39,86), 150m: 01:58,47 (00:46,62), 200m: 02:35,42 (00:36,95)
SSG Neptun Germering e.V.Obermayer, Luis7. 2003 02:37,68 377GER
50m: 00:35,45, 100m: 01:17,44 (00:41,99), 150m: 02:01,98 (00:44,54), 200m: 02:37,68 (00:35,70)
SG MittelfrankenBayraktutar, Teoman8. 2003 02:38,00 375GER
50m: 00:31,39, 100m: 01:11,38 (00:39,99), 150m: 02:00,27 (00:48,89), 200m: 02:38,00 (00:37,73)
SSG Neptun Germering e.V.Waechter, Benedikt9. 2003 02:39,88 362GER
50m: 00:34,09, 100m: 01:16,13 (00:42,04), 150m: 02:04,87 (00:48,74), 200m: 02:39,88 (00:35,01)
SG Ergolding/LandauErban, Jakob10. 2003 02:42,02 348GER
50m: 00:35,08, 100m: 01:19,82 (00:44,74), 150m: 02:06,25 (00:46,43), 200m: 02:42,02 (00:35,77)
TV KemptenGraffino, Silas11. 2003 02:49,12 306GER
50m: 00:36,41, 100m: 01:23,09 (00:46,68), 150m: 02:11,01 (00:47,92), 200m: 02:49,12 (00:38,11)
----
TSV ErdingRauscher, Stephan 2003 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 78
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 12 - 200m Lagen Männer
Jahrgang 2002
Swimming Club RedangeSchmitz, Jacques1. 2002 02:17,18 573LUX
50m: 00:28,97, 100m: 01:06,27 (00:37,30), 150m: 01:45,59 (00:39,32), 200m: 02:17,18 (00:31,59)
SC RegensburgSwoboda, Robin2. 2002 02:30,02 438GER
50m: 00:31,09, 100m: 01:12,45 (00:41,36), 150m: 01:55,10 (00:42,65), 200m: 02:30,02 (00:34,92)
SG MittelfrankenDutschke, Justin-Joy3. 2002 02:30,21 437GER
50m: 00:32,04, 100m: 01:15,02 (00:42,98), 150m: 01:54,35 (00:39,33), 200m: 02:30,21 (00:35,86)
TSV 1862 Bad ReichenhallRößner, Philipp4. 2002 02:31,95 422GER
50m: 00:30,37, 100m: 01:10,55 (00:40,18), 150m: 01:55,64 (00:45,09), 200m: 02:31,95 (00:36,31)
Swimming Club RedangeMoreaux, Maxime5. 2002 02:32,84 414LUX
50m: 00:33,23, 100m: 01:13,49 (00:40,26), 150m: 01:58,90 (00:45,41), 200m: 02:32,84 (00:33,94)
Delphin 77 HerzogenaurachDulitz, Tim6. 2002 02:37,86 376GER
50m: 00:32,36, 100m: 01:15,38 (00:43,02), 150m: 02:04,54 (00:49,16), 200m: 02:37,86 (00:33,32)
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Lukas7. 2002 02:39,83 362GER
50m: 00:32,91, 100m: 01:15,47 (00:42,56), 150m: 02:04,54 (00:49,07), 200m: 02:39,83 (00:35,29)
WSV Bad TölzFilipp, Maximilian8. 2002 02:42,04 348GER
50m: 00:33,34, 100m: 01:15,83 (00:42,49), 150m: 02:04,57 (00:48,74), 200m: 02:42,04 (00:37,47)
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Johannes9. 2002 02:43,05 341GER
50m: 00:31,99, 100m: 01:13,21 (00:41,22), 150m: 02:04,49 (00:51,28), 200m: 02:43,05 (00:38,56)
TSV 1862 Bad ReichenhallAbels, Cedric10. 2002 02:50,32 299GER
50m: 00:34,95, 100m: 01:19,96 (00:45,01), 150m: 02:12,81 (00:52,85), 200m: 02:50,32 (00:37,51)
WSV Bad Tölzvon Schlichting, Erik11. 2002 02:55,35 274GER
50m: 00:36,94, 100m: 01:21,36 (00:44,42), 150m: 02:14,56 (00:53,20), 200m: 02:55,35 (00:40,79)
Jahrgang 2001
SG MittelfrankenStreicher, Lorenz1. 2001 02:25,16 484GER
50m: 00:30,61, 100m: 01:07,66 (00:37,05), 150m: 01:52,07 (00:44,41), 200m: 02:25,16 (00:33,09)
SSG Neptun Germering e.V.Wahl, Fritz2. 2001 02:34,12 404GER
50m: 00:31,49, 100m: 01:10,44 (00:38,95), 150m: 01:59,65 (00:49,21), 200m: 02:34,12 (00:34,47)
SC RegensburgVazquez de Lara Kall, Sven3. 2001 02:44,76 331GER
50m: 00:32,48, 100m: 01:17,21 (00:44,73), 150m: 02:04,43 (00:47,22), 200m: 02:44,76 (00:40,33)
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Samuel4. 2001 02:58,58 260GER
50m: 00:37,78, 100m: 01:25,33 (00:47,55), 150m: 02:17,24 (00:51,91), 200m: 02:58,58 (00:41,34)
Jahrgang 2000 und älter
SK Kruder ZirlSonntag, Marco1. 1998 02:13,36 624AUT
50m: 00:29,07, 100m: 01:04,13 (00:35,06), 150m: 01:42,42 (00:38,29), 200m: 02:13,36 (00:30,94)
TV KemptenSchnitzer, Jannes2. 2000 02:15,23 599GER
50m: 00:28,19, 100m: 01:03,67 (00:35,48), 150m: 01:43,11 (00:39,44), 200m: 02:15,23 (00:32,12)
Swimming Club RedangeSchmitz, Jules3. 1999 02:15,43 596LUX
50m: 00:27,49, 100m: 01:05,49 (00:38,00), 150m: 01:44,96 (00:39,47), 200m: 02:15,43 (00:30,47)
SSG Neptun Germering e.V.Wipplinger, Maximilian4. 2000 02:18,82 553GER
50m: 00:30,52, 100m: 01:08,21 (00:37,69), 150m: 01:47,62 (00:39,41), 200m: 02:18,82 (00:31,20)
SC RegensburgMissbrandt, Mark5. 2000 02:22,55 511GER
50m: 00:29,30, 100m: 01:07,18 (00:37,88), 150m: 01:49,07 (00:41,89), 200m: 02:22,55 (00:33,48)
SC Wfr. MünchenGubanov, Alexander6. 2000 02:27,88 458GER
50m: 00:31,17, 100m: 01:09,98 (00:38,81), 150m: 01:51,56 (00:41,58), 200m: 02:27,88 (00:36,32)
SSG Neptun Germering e.V.Stadler, Maximilian7. 2000 02:29,11 446GER
50m: 00:30,78, 100m: 01:08,32 (00:37,54), 150m: 01:52,97 (00:44,65), 200m: 02:29,11 (00:36,14)
TV 1860 ImmenstadtStöss, Lukas8. 1993 02:29,48 443GER
50m: 00:30,05, 100m: 01:07,41 (00:37,36), 150m: 01:54,38 (00:46,97), 200m: 02:29,48 (00:35,10)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 79
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 12 - 200m Lagen Männer
Jahrgang 2000 und älter
SC Wfr. MünchenChristmann, Marvin9. 1998 02:30,00 438GER
50m: 00:30,26, 100m: 01:11,72 (00:41,46), 150m: 01:55,08 (00:43,36), 200m: 02:30,00 (00:34,92)
SC RegensburgRastätter, Mario10. 1998 02:33,52 409GER
50m: 00:28,64, 100m: 01:09,14 (00:40,50), 150m: 01:59,38 (00:50,24), 200m: 02:33,52 (00:34,14)
TV ParsbergHärtl, Andreas11. 1994 02:33,83 406GER
50m: 00:31,93, 100m: 01:14,37 (00:42,44), 150m: 01:57,78 (00:43,41), 200m: 02:33,83 (00:36,05)
----
SV LohhofSchneider, Eric Ingolf 1999 n.a.StartGER
SV LohhofLeonhardt, Kilian 1999 n.a.StartGER
Delphin 77 HerzogenaurachZiebuhr, Christian 1992 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenTorgehan, Malek 1998 n.a.StartGER
TSV ErdingSimeth, Marco 1999 n.a.StartGER
Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen
Jahrgang 2008
TSV - Eintracht KarlsfeldHasenclever, Catalina1. 2008 01:34,20 234GER
50m: 00:46,10, 100m: 01:34,20 (00:48,10)
SG MittelfrankenReindl, Janina2. 2008 01:36,96 215GER
50m: 00:46,84, 100m: 01:36,96 (00:50,12)
VfL Piranhas WaldkraiburgLutsch, Leonie3. 2008 01:37,94 208GER
50m: 00:49,04, 100m: 01:37,94 (00:48,90)
SG Ergolding/LandauPadberg, Lia4. 2008 01:38,63 204GER
50m: 00:48,12, 100m: 01:38,63 (00:50,51)
SC RegensburgTraise, Alexandra5. 2008 01:41,95 185GER
50m: 00:49,16, 100m: 01:41,95 (00:52,79)
SC RegensburgDingeldey, Paula6. 2008 01:47,75 156GER
50m: 00:49,54, 100m: 01:47,75 (00:58,21)
SC RegensburgGlück, Lilli7. 2008 01:49,44 149GER
50m: 00:53,37, 100m: 01:49,44 (00:56,07)
SG NordoberpfalzCodlova, Dominika8. 2008 01:51,81 140GER
50m: 00:53,14, 100m: 01:51,81 (00:58,67)
----
SG MittelfrankenArnold, Johanna 2008 n.a.StartGER
TSV - Eintracht KarlsfeldTönnies, Sophie 2008 n.a.StartGER
Jahrgang 2007
SG Ergolding/LandauSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 01:19,19 395GER
50m: 00:39,10, 100m: 01:19,19 (00:40,09)
SC RegensburgBenkler, Noelle2. 2007 01:19,58 389GER
50m: 00:38,64, 100m: 01:19,58 (00:40,94)
SC Prinz Eugen MünchenGrichtmair, Emma3. 2007 01:26,81 300GER
50m: 00:42,93, 100m: 01:26,81 (00:43,88)
SC Chemnitz von 1892Liebers, Giselle Chayenne4. 2007 01:31,93 252GER
50m: 00:44,13, 100m: 01:31,93 (00:47,80)
Schwimmclub WinterthurMartinez, Naomi Layla5. 2007 01:34,86 229SUI
50m: 00:47,10, 100m: 01:34,86 (00:47,76)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 80
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen
Jahrgang 2007
ASV ChamPongratz, Lisa6. 2007 01:35,65 224GER
50m: 00:46,32, 100m: 01:35,65 (00:49,33)
Schwimmclub WinterthurSchmidberger, Anouk7. 2007 01:39,40 199SUI
50m: 00:49,59, 100m: 01:39,40 (00:49,81)
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily8. 2007 01:41,87 185GER
50m: 00:50,06, 100m: 01:41,87 (00:51,81)
TSV ErdingMeilhammer, Mia9. 2007 01:43,26 178GER
50m: 00:48,15, 100m: 01:43,26 (00:55,11)
SG NordoberpfalzHärtl, Sophie10. 2007 01:44,13 173GER
50m: 00:50,12, 100m: 01:44,13 (00:54,01)
TSV ErdingMilde, Mavie11. 2007 01:46,75 161GER
50m: 00:50,95, 100m: 01:46,75 (00:55,80)
TSV ErdingHabrunner, Victoria12. 2007 01:49,65 148GER
50m: 00:52,55, 100m: 01:49,65 (00:57,10)
SSG Neptun Germering e.V.Ruf, Antonia13. 2007 01:59,09 116GER
50m: 00:57,84, 100m: 01:59,09 (01:01,25)
----
SSG Neptun Germering e.V.Holderer, Felicitas 2007
Vor der 1. Wende die Schwimmlage verlassen16:40
dq.GER
----
SSG Neptun Germering e.V.Dittmar, Marisa 2007 n.a.StartGER
SG MoosburgReil, Amelie 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SC Chemnitz von 1892Seidel, Lise1. 2006 01:14,70 470GER
50m: 00:36,51, 100m: 01:14,70 (00:38,19)
SG MittelfrankenStielfried, Julia2. 2006 01:15,80 450GER
50m: 00:37,48, 100m: 01:15,80 (00:38,32)
SK Kruder ZirlPabst, Romy3. 2006 01:16,72 434AUT
50m: 00:37,13, 100m: 01:16,72 (00:39,59)
SV Grafing-EbersbergRumler, Luisa4. 2006 01:17,67 419GER
50m: 00:37,67, 100m: 01:17,67 (00:40,00)
SK Kruder ZirlLanghofer, Miriam5. 2006 01:20,00 383AUT
50m: 00:38,33, 100m: 01:20,00 (00:41,67)
SG MittelfrankenRudat, Charlotte6. 2006 01:23,62 335GER
50m: 00:40,64, 100m: 01:23,62 (00:42,98)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna7. 2006 01:23,88 332GER
50m: 00:40,39, 100m: 01:23,88 (00:43,49)
SC RegensburgHöfler, Ines8. 2006 01:25,93 309GER
50m: 00:42,66, 100m: 01:25,93 (00:43,27)
Swim Team LucerneWagner, Maayana9. 2006 01:26,24 306SUI
50m: 00:42,15, 100m: 01:26,24 (00:44,09)
SC Chemnitz von 1892Kunze, Emma10. 2006 01:26,94 298GER
50m: 00:43,75, 100m: 01:26,94 (00:43,19)
SC RegensburgGerl, Lena11. 2006 01:27,53 292GER
50m: 00:42,61, 100m: 01:27,53 (00:44,92)
TSV ErdingGeyer, Sophia12. 2006 01:28,52 283GER
50m: 00:42,20, 100m: 01:28,52 (00:46,32)
SG MittelfrankenLi, Claire13. 2006 01:30,10 268GER
50m: 00:44,93, 100m: 01:30,10 (00:45,17)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 81
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen
Jahrgang 2006
SC RegensburgDingeldey, Emma14. 2006 01:33,56 239GER
50m: 00:45,51, 100m: 01:33,56 (00:48,05)
TSV ErdingBrenninger, Esmeralda15. 2006 01:35,67 224GER
50m: 00:47,09, 100m: 01:35,67 (00:48,58)
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa16. 2006 01:35,91 222GER
50m: 00:45,65, 100m: 01:35,91 (00:50,26)
SC RegensburgFuhrmann, Sophia17. 2006 01:36,81 216GER
50m: 00:44,77, 100m: 01:36,81 (00:52,04)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Gleiß, Leni18. 2006 01:37,63 210GER
50m: 00:47,54, 100m: 01:37,63 (00:50,09)
TV ParsbergStigler, Lea19. 2006 01:40,17 195GER
50m: 00:48,95, 100m: 01:40,17 (00:51,22)
SSG Neptun Germering e.V.Golda, Vanessa20. 2006 01:42,92 180GER
50m: 00:50,63, 100m: 01:42,92 (00:52,29)
SC RegensburgJuhasz-Böss, Sophia21. 2006 01:43,01 179GER
50m: 00:50,73, 100m: 01:43,01 (00:52,28)
Delphin 77 HerzogenaurachDulitz, Marie22. 2006 01:43,75 175GER
50m: 00:47,32, 100m: 01:43,75 (00:56,43)
TSV - Eintracht KarlsfeldPriebe, Tamara23. 2006 01:47,47 158GER
50m: 00:52,30, 100m: 01:47,47 (00:55,17)
SG NordoberpfalzCodlova, Daniela24. 2006 01:49,85 148GER
50m: 00:53,17, 100m: 01:49,85 (00:56,68)
SSG Neptun Germering e.V.Lerche, Felicitas25. 2006 01:53,54 134GER
50m: 00:55,65, 100m: 01:53,54 (00:57,89)
----
VfL Piranhas WaldkraiburgHoffmann, Michelle 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
Make It Happen Swim ZillertalHuys, Tabea1. 2005 01:12,29 519AUT
50m: 00:35,46, 100m: 01:12,29 (00:36,83)
SV LohhofMarcucci, Giulia2. 2005 01:14,23 479GER
50m: 00:35,79, 100m: 01:14,23 (00:38,44)
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia3. 2005 01:16,61 436GER
50m: 00:37,22, 100m: 01:16,61 (00:39,39)
TV KemptenSchrätzlmayer, Sarah4. 2005 01:17,11 428GER
50m: 00:37,27, 100m: 01:17,11 (00:39,84)
SG MittelfrankenBehring, Reka Rabea5. 2005 01:17,33 424GER
50m: 00:37,11, 100m: 01:17,33 (00:40,22)
Limmat Sharks ZuerichMassow, Marlene6. 2005 01:18,25 409SUI
50m: 00:37,70, 100m: 01:18,25 (00:40,55)
Swim Team LucerneDe Groot, Felice7. 2005 01:18,63 403SUI
50m: 00:38,41, 100m: 01:18,63 (00:40,22)
SV LohhofHora, Aileen8. 2005 01:19,04 397GER
50m: 00:38,55, 100m: 01:19,04 (00:40,49)
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Shablinskaia, Valeriia9. 2005 01:19,29 393RUS
50m: 00:39,51, 100m: 01:19,29 (00:39,78)
Swim Team LucerneHofstetter, Tabea10. 2005 01:21,04 368SUI
50m: 00:39,47, 100m: 01:21,04 (00:41,57)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 82
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen
Jahrgang 2005
SC RegensburgRiedl, Lara11. 2005 01:22,13 354GER
50m: 00:39,09, 100m: 01:22,13 (00:43,04)
SC RegensburgHame, Yoko12. 2005 01:22,43 350GER
50m: 00:39,88, 100m: 01:22,43 (00:42,55)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Kellerer, Annika13. 2005 01:24,35 327GER
50m: 00:41,34, 100m: 01:24,35 (00:43,01)
TSV ErdingHoffmann, Nina14. 2005 01:27,14 296GER
50m: 00:42,09, 100m: 01:27,14 (00:45,05)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah15. 2005 01:32,83 245GER
50m: 00:44,21, 100m: 01:32,83 (00:48,62)
SSG Neptun Germering e.V.Nehmke, Liz Anni16. 2005 01:35,40 226GER
50m: 00:47,31, 100m: 01:35,40 (00:48,09)
Schwimmgemeinschaft FürthGiurbino, Sofia Lucia17. 2005 01:36,01 221GER
50m: 00:46,05, 100m: 01:36,01 (00:49,96)
SG NordoberpfalzHösl, Janika18. 2005 01:41,82 185GER
50m: 00:50,37, 100m: 01:41,82 (00:51,45)
SG NordoberpfalzZüllich, Marlene19. 2005 01:42,00 185GER
50m: 00:50,48, 100m: 01:42,00 (00:51,52)
----
SSG Neptun Germering e.V.Roim, Leni 2005 n.a.StartGER
Schwimmclub WinterthurNtellis, Alexia 2005 n.a.StartSUI
SC ZwieselSigl, Sofia 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie1. 2004 01:12,14 522GER
50m: 00:34,27, 100m: 01:12,14 (00:37,87)
Schwimmclub WinterthurGötsch, Aliyah2. 2004 01:12,28 519SUI
50m: 00:35,64, 100m: 01:12,28 (00:36,64)
SG MittelfrankenSuljewic, Lucy3. 2004 01:12,56 513GER
50m: 00:35,71, 100m: 01:12,56 (00:36,85)
SC Prinz Eugen MünchenNüssler, Emilia4. 2004 01:14,13 481GER
50m: 00:36,11, 100m: 01:14,13 (00:38,02)
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Elena5. 2004 01:14,25 479SUI
50m: 00:36,56, 100m: 01:14,25 (00:37,69)
SC RegensburgNiedermeier, Karla6. 2004 01:14,94 466GER
50m: 00:36,76, 100m: 01:14,94 (00:38,18)
Swim Team LucerneVogel, Alina7. 2004 01:16,59 436SUI
50m: 00:36,90, 100m: 01:16,59 (00:39,69)
WSV Bad TölzProverbio, Valentina8. 2004 01:17,92 414GER
50m: 00:36,65, 100m: 01:17,92 (00:41,27)
SC RegensburgGraß, Paula9. 2004 01:17,93 414GER
50m: 00:37,74, 100m: 01:17,93 (00:40,19)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Kreppenhofer, Lana10. 2004 01:18,05 412GER
50m: 00:37,68, 100m: 01:18,05 (00:40,37)
SV WeidenMoßner, Leonie11. 2004 01:18,30 408GER
50m: 00:37,98, 100m: 01:18,30 (00:40,32)
SC Prinz Eugen MünchenLatzel, Johanna12. 2004 01:19,07 397GER
50m: 00:38,45, 100m: 01:19,07 (00:40,62)
Swimming Club RedangeGlodt, Chiara13. 2004 01:19,90 384LUX
50m: 00:39,51, 100m: 01:19,90 (00:40,39)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 83
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen
Jahrgang 2004
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene13. 2004 01:19,90 384GER
50m: 00:38,86, 100m: 01:19,90 (00:41,04)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Nykolyn, Jasmin15. 2004 01:20,28 379GER
50m: 00:39,53, 100m: 01:20,28 (00:40,75)
VfL Piranhas WaldkraiburgRichter, Janina16. 2004 01:22,28 352GER
50m: 00:40,07, 100m: 01:22,28 (00:42,21)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Weinberger, Sophia17. 2004 01:22,74 346GER
50m: 00:40,25, 100m: 01:22,74 (00:42,49)
SK Kruder ZirlLeismüller, Florentina18. 2004 01:23,17 341AUT
50m: 00:40,58, 100m: 01:23,17 (00:42,59)
SC Wfr. MünchenBronauer, Emma19. 2004 01:25,16 317GER
50m: 00:41,83, 100m: 01:25,16 (00:43,33)
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Emily20. 2004 01:25,50 314GER
50m: 00:40,32, 100m: 01:25,50 (00:45,18)
SC RegensburgLupke, Lisa21. 2004 01:25,80 310GER
50m: 00:42,50, 100m: 01:25,80 (00:43,30)
SC Wfr. MünchenSmid, Anna22. 2004 01:28,16 286GER
50m: 00:41,93, 100m: 01:28,16 (00:46,23)
TSV ErdingScholze, Anna-Elisa23. 2004 01:28,27 285GER
50m: 00:43,16, 100m: 01:28,27 (00:45,11)
Delphin 77 HerzogenaurachFischer, Leonie24. 2004 01:30,01 269GER
50m: 00:42,97, 100m: 01:30,01 (00:47,04)
SV LohhofKonert, Noelle25. 2004 01:30,07 268GER
50m: 00:42,52, 100m: 01:30,07 (00:47,55)
SG NordoberpfalzCodlova, Daria26. 2004 01:31,63 255GER
50m: 00:43,84, 100m: 01:31,63 (00:47,79)
----
TSV ErdingAmbros, Felicitas 2004 n.a.StartGER
Schwimmclub WinterthurSpühler, Mia 2004 n.a.StartSUI
Jahrgang 2003
SC Prinz Eugen MünchenPfannes, Hanna1. 2003 01:10,57 558GER
50m: 00:33,08, 100m: 01:10,57 (00:37,49)
SC RegensburgMauerer, Anne2. 2003 01:10,75 554GER
50m: 00:34,07, 100m: 01:10,75 (00:36,68)
SC RegensburgDanner, Lilli3. 2003 01:12,33 518GER
50m: 00:35,25, 100m: 01:12,33 (00:37,08)
Swim Team LucerneBurri, Valentina4. 2003 01:12,35 518SUI
50m: 00:34,65, 100m: 01:12,35 (00:37,70)
SC RegensburgOrth, Emily5. 2003 01:15,82 450GER
50m: 00:35,94, 100m: 01:15,82 (00:39,88)
SC RegensburgDaum, Katharina6. 2003 01:16,35 441GER
50m: 00:36,64, 100m: 01:16,35 (00:39,71)
SG Ergolding/LandauAble, Eva7. 2003 01:16,65 435GER
50m: 00:37,03, 100m: 01:16,65 (00:39,62)
Swim Team LucerneSchwander, Livia8. 2003 01:16,72 434SUI
50m: 00:36,56, 100m: 01:16,72 (00:40,16)
SSG Neptun Germering e.V.Wintersperger, Leonie9. 2003 01:18,93 399GER
50m: 00:38,21, 100m: 01:18,93 (00:40,72)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 84
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen
Jahrgang 2003
TV KemptenGnadl, Annika10. 2003 01:19,58 389GER
50m: 00:39,42, 100m: 01:19,58 (00:40,16)
VfL Piranhas WaldkraiburgEmpl, Jessica11. 2003 01:20,12 381GER
50m: 00:39,31, 100m: 01:20,12 (00:40,81)
Swim Team LucerneBurri, Nora12. 2003 01:20,55 375SUI
50m: 00:38,53, 100m: 01:20,55 (00:42,02)
TSV HaarHerrmann, Eva13. 2003 01:21,75 359GER
50m: 00:40,02, 100m: 01:21,75 (00:41,73)
SV Grafing-EbersbergKrieglstein, Paula14. 2003 01:24,85 321GER
50m: 00:41,39, 100m: 01:24,85 (00:43,46)
Delphin 77 HerzogenaurachJanes, Kathrin15. 2003 01:25,15 317GER
50m: 00:40,38, 100m: 01:25,15 (00:44,77)
TSV ErdingPaukner, Theresa16. 2003 01:26,65 301GER
50m: 00:41,66, 100m: 01:26,65 (00:44,99)
Swimming Club RedangeElcheroth, Milly17. 2003 01:26,94 298LUX
50m: 00:43,22, 100m: 01:26,94 (00:43,72)
SV WeidenMeißner, Magdalena18. 2003 01:28,16 286GER
50m: 00:43,26, 100m: 01:28,16 (00:44,90)
ASV ChamRakicka, Michaela19. 2003 01:32,27 249GER
50m: 00:41,58, 100m: 01:32,27 (00:50,69)
TV ParsbergStelzer, Elisa20. 2003 01:37,43 212GER
50m: 00:48,24, 100m: 01:37,43 (00:49,19)
SSG Neptun Germering e.V.Scheib, Clara-Sophie21. 2003 01:39,02 202GER
50m: 00:46,74, 100m: 01:39,02 (00:52,28)
----
SV LohhofHora, Amelie 2003 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenSvrznjak, Karla 2003 n.a.StartGER
TSV NeuburgGeier, Patricia 2003 n.a.StartGER
TSV ErdingHofer, Sophie 2003 n.a.StartGER
SC ZwieselMahl, Katharina 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SV LohhofSchneider, Anna1. 2002 01:15,37 458GER
50m: 00:35,98, 100m: 01:15,37 (00:39,39)
SC RegensburgKreiml, Selina2. 2002 01:15,74 451GER
50m: 00:36,62, 100m: 01:15,74 (00:39,12)
SG MittelfrankenRoth, Marie3. 2002 01:17,48 422GER
50m: 00:37,20, 100m: 01:17,48 (00:40,28)
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie4. 2002 01:18,93 399GER
50m: 00:38,16, 100m: 01:18,93 (00:40,77)
SV Grafing-EbersbergZiegler, Stefanie5. 2002 01:26,70 301GER
50m: 00:41,51, 100m: 01:26,70 (00:45,19)
SC Wfr. MünchenPretzlik, Hanna6. 2002 01:43,94 174GER
50m: 00:49,69, 100m: 01:43,94 (00:54,25)
----
SC Wfr. MünchenStüber, Leonie 2002 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 85
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen
Jahrgang 2001
SV LohhofSchäfer, Annika1. 2001 01:13,27 499GER
50m: 00:35,27, 100m: 01:13,27 (00:38,00)
SV LohhofKöster, Sarah2. 2001 01:17,08 428GER
50m: 00:36,63, 100m: 01:17,08 (00:40,45)
ASV 1860 NeumarktJacksteit, Anika3. 2001 01:17,71 418GER
50m: 00:38,70, 100m: 01:17,71 (00:39,01)
ASV ChamWagner, Alexandra4. 2001 01:21,00 369GER
50m: 00:39,00, 100m: 01:21,00 (00:42,00)
TV ParsbergUrschel, Maike5. 2001 01:21,76 359GER
50m: 00:39,40, 100m: 01:21,76 (00:42,36)
SC RegensburgBauer, Julia6. 2001 01:22,02 355GER
50m: 00:40,56, 100m: 01:22,02 (00:41,46)
TV ParsbergBeraus, Annika7. 2001 01:25,58 313GER
50m: 00:41,54, 100m: 01:25,58 (00:44,04)
----
SC Wfr. MünchenBarner, Lilly 2001 n.a.StartGER
SV LohhofTitze, Karina 2001 n.a.StartGER
Jahrgang 2000 und älter
SV LohhofTitze, Caroline1. 1998 01:12,35 518GER
50m: 00:34,78, 100m: 01:12,35 (00:37,57)
TV KemptenSpielberger, Rebecca2. 1999 01:14,73 470GER
50m: 00:36,28, 100m: 01:14,73 (00:38,45)
SG MittelfrankenHofmann, Lea3. 2000 01:16,19 443GER
50m: 00:35,99, 100m: 01:16,19 (00:40,20)
SG MittelfrankenRoth, Katharina4. 1999 01:16,40 440GER
50m: 00:36,54, 100m: 01:16,40 (00:39,86)
SC RegensburgGrasser, Julia Maria5. 1997 01:16,42 439GER
50m: 00:36,81, 100m: 01:16,42 (00:39,61)
SC RegensburgKern, Linda6. 2000 01:21,57 361GER
50m: 00:40,15, 100m: 01:21,57 (00:41,42)
SC RegensburgObletzhauser, Johanna7. 2000 01:22,71 346GER
50m: 00:40,42, 100m: 01:22,71 (00:42,29)
SC Wfr. MünchenSchlager, Nina-Vanessa8. 2000 01:22,80 345GER
50m: 00:39,12, 100m: 01:22,80 (00:43,68)
SC RegensburgConradi, Annke9. 1965 02:37,08 50GER
50m: 01:15,84, 100m: 02:37,08 (01:21,24)
----
Limmat Sharks ZuerichFranck, Aline 1999 n.a.StartSUI
SC RegensburgBrunner, Anja 2000 n.a.StartGER
SG MoosburgMeinhardt, Lara 2000 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 86
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer
Jahrgang 2008
SC RegensburgLengfellner, Luis1. 2008 01:30,31 189GER
50m: 00:44,95, 100m: 01:30,31 (00:45,36)
SC RegensburgKrause, Jan2. 2008 01:33,24 171GER
50m: 00:45,74, 100m: 01:33,24 (00:47,50)
SK Radbuza PlzenKovar, Antonin3. 2008 01:34,87 163CZE
50m: 00:46,29, 100m: 01:34,87 (00:48,58)
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus4. 2008 01:36,61 154GER
50m: 00:45,99, 100m: 01:36,61 (00:50,62)
SC RegensburgKübler, Jakob5. 2008 01:37,26 151GER
50m: 00:47,49, 100m: 01:37,26 (00:49,77)
SSG Neptun Germering e.V.Deimel, Paul6. 2008 01:46,32 115GER
50m: 00:50,47, 100m: 01:46,32 (00:55,85)
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Tobias7. 2008 01:51,04 101GER
50m: 00:54,08, 100m: 01:51,04 (00:56,96)
SSG Neptun Germering e.V.Bareuther, Tobias8. 2008 01:53,26 95GER
50m: 00:55,88, 100m: 01:53,26 (00:57,38)
SC RegensburgHackert, Darius9. 2008 01:56,61 87GER
50m: 00:57,06, 100m: 01:56,61 (00:59,55)
----
SC ZwieselSüß, Simon 2008 n.a.StartGER
Jahrgang 2007
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Laurin1. 2007 01:22,56 247AUT
50m: 00:40,02, 100m: 01:22,56 (00:42,54)
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas2. 2007 01:24,56 230GER
50m: 00:41,83, 100m: 01:24,56 (00:42,73)
SK Kruder ZirlKrätschmer, Moritz3. 2007 01:24,76 228AUT
50m: 00:41,44, 100m: 01:24,76 (00:43,32)
SC Wfr. MünchenBender, Anton4. 2007 01:27,37 209GER
50m: 00:41,78, 100m: 01:27,37 (00:45,59)
SC RegensburgEiber, Nico5. 2007 01:30,73 186GER
50m: 00:44,78, 100m: 01:30,73 (00:45,95)
SSG Neptun Germering e.V.Lehr, Adrian6. 2007 01:31,53 181GER
50m: 00:45,64, 100m: 01:31,53 (00:45,89)
TSV ErdingJensch, Nicolas7. 2007 01:34,83 163GER
50m: 00:46,17, 100m: 01:34,83 (00:48,66)
SG NordoberpfalzFütterer, Leonhard8. 2007 01:38,84 144GER
50m: 00:47,52, 100m: 01:38,84 (00:51,32)
SC RegensburgVogel, Daniel9. 2007 01:40,90 135GER
50m: 00:49,40, 100m: 01:40,90 (00:51,50)
SC RegensburgPlötz, Jakob10. 2007 01:44,59 121GER
50m: 00:50,31, 100m: 01:44,59 (00:54,28)
----
TSV - Eintracht KarlsfeldBeck, Benedikt 2007 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 87
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer
Jahrgang 2006
SC Wfr. MünchenHolmes, Nate1. 2006 01:14,82 332GER
50m: 00:36,69, 100m: 01:14,82 (00:38,13)
Limmat Sharks ZuerichBernardon, Julio2. 2006 01:18,93 283SUI
50m: 00:39,47, 100m: 01:18,93 (00:39,46)
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn3. 2006 01:19,81 274GER
50m: 00:38,81, 100m: 01:19,81 (00:41,00)
Limmat Sharks ZuerichMajorino, Robin4. 2006 01:20,24 269SUI
50m: 00:38,68, 100m: 01:20,24 (00:41,56)
SC RegensburgBergbauer, David5. 2006 01:20,97 262GER
50m: 00:38,88, 100m: 01:20,97 (00:42,09)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen6. 2006 01:21,34 259GER
50m: 00:39,74, 100m: 01:21,34 (00:41,60)
SC Wfr. MünchenKoller, Lukas7. 2006 01:21,78 254GER
50m: 00:40,16, 100m: 01:21,78 (00:41,62)
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian8. 2006 01:22,20 250GER
50m: 00:40,68, 100m: 01:22,20 (00:41,52)
SC RegensburgWestermeier, Yannick9. 2006 01:24,59 230GER
50m: 00:41,45, 100m: 01:24,59 (00:43,14)
SSG Neptun Germering e.V.Stark, Philipp10. 2006 01:25,07 226GER
50m: 00:41,61, 100m: 01:25,07 (00:43,46)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric11. 2006 01:25,41 223GER
50m: 00:41,71, 100m: 01:25,41 (00:43,70)
SC Chemnitz von 1892Kampe, Florian12. 2006 01:26,10 218GER
50m: 00:42,20, 100m: 01:26,10 (00:43,90)
SSG Neptun Germering e.V.Riecker, Julius13. 2006 01:27,06 211GER
50m: 00:43,69, 100m: 01:27,06 (00:43,37)
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Alan14. 2006 01:29,77 192SUI
50m: 00:43,26, 100m: 01:29,77 (00:46,51)
SSG Neptun Germering e.V.Glück, Lorenz15. 2006 01:30,52 187GER
50m: 00:45,80, 100m: 01:30,52 (00:44,72)
TSV 1862 Bad ReichenhallWirths, Elias Thyrian16. 2006 01:31,46 182GER
50m: 00:45,46, 100m: 01:31,46 (00:46,00)
Delphin 77 HerzogenaurachPastalatzis, Panagiotis17. 2006 01:33,86 168GER
50m: 00:48,39, 100m: 01:33,86 (00:45,47)
Schwimmclub WinterthurGull, Yanick18. 2006 01:34,65 164SUI
50m: 00:47,02, 100m: 01:34,65 (00:47,63)
ASV ChamHahn, Raffael19. 2006 01:36,10 157GER
50m: 00:46,11, 100m: 01:36,10 (00:49,99)
Delphin 77 HerzogenaurachBatz, Lucas20. 2006 01:36,30 156GER
50m: 00:44,92, 100m: 01:36,30 (00:51,38)
SSG Neptun Germering e.V.Busch, Niklas21. 2006 01:36,42 155GER
50m: 00:47,20, 100m: 01:36,42 (00:49,22)
SG NordoberpfalzKöstler, Niclas22. 2006 01:41,27 134GER
50m: 00:51,33, 100m: 01:41,27 (00:49,94)
SG NordoberpfalzFuhrmann, Peter23. 2006 01:44,66 121GER
50m: 00:53,26, 100m: 01:44,66 (00:51,40)
SSG Neptun Germering e.V.Mikirtychyants, Konstantin24. 2006 01:50,40 103GER
50m: 00:53,47, 100m: 01:50,40 (00:56,93)
----
SC RegensburgMoser, Michael 2006 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 88
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer
Jahrgang 2005
SG MittelfrankenMeixner, Lenard1. 2005 01:15,02 330GER
50m: 00:37,30, 100m: 01:15,02 (00:37,72)
SSG Neptun Germering e.V.Borger, Marcel2. 2005 01:15,95 318GER
50m: 00:37,91, 100m: 01:15,95 (00:38,04)
TRI-X-KufsteinFreisinger, Simon3. 2005 01:19,64 275AUT
50m: 00:39,30, 100m: 01:19,64 (00:40,34)
SC RegensburgHeberlein, Leon4. 2005 01:20,93 262GER
50m: 00:39,70, 100m: 01:20,93 (00:41,23)
SG MittelfrankenBrandner, Manuel5. 2005 01:21,27 259GER
50m: 00:40,13, 100m: 01:21,27 (00:41,14)
Limmat Sharks ZuerichBonnet, Clément6. 2005 01:23,04 243SUI
50m: 00:41,27, 100m: 01:23,04 (00:41,77)
SC Wfr. MünchenKolmberger, Nicolas7. 2005 01:24,75 228GER
50m: 00:41,38, 100m: 01:24,75 (00:43,37)
SG MittelfrankenKilbauch, Jonas8. 2005 01:27,61 207GER
50m: 00:42,70, 100m: 01:27,61 (00:44,91)
TV ParsbergEhrl, Domenik9. 2005 01:27,62 207GER
50m: 00:43,28, 100m: 01:27,62 (00:44,34)
SSG Neptun Germering e.V.Sedlmayer, Johannes10. 2005 01:28,23 202GER
50m: 00:43,62, 100m: 01:28,23 (00:44,61)
SSG Neptun Germering e.V.Lerche, Vitus11. 2005 01:28,99 197GER
50m: 00:43,16, 100m: 01:28,99 (00:45,83)
SC Wfr. MünchenHahnefeld, Gustav12. 2005 01:37,41 150GER
50m: 00:48,76, 100m: 01:37,41 (00:48,65)
SC RegensburgStanic, Philipp13. 2005 01:38,05 147GER
50m: 00:48,86, 100m: 01:38,05 (00:49,19)
----
Swim Team LucerneGeorgiev, Richard 2005 n.a.StartSUI
SC RegensburgMinke, Moritz 2005 n.a.StartGER
Limmat Sharks ZuerichTrincia, Lorenzo 2005 n.a.StartSUI
Schwimmgemeinschaft FürthEhnis, Alexander 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichSokolovskiy, Daniil1. 2004 01:08,52 433SUI
50m: 00:33,75, 100m: 01:08,52 (00:34,77)
SSG Neptun Germering e.V.Schlamp, Finn2. 2004 01:08,89 426GER
50m: 00:33,49, 100m: 01:08,89 (00:35,40)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Zach, Xaver3. 2004 01:09,72 411GER
50m: 00:33,82, 100m: 01:09,72 (00:35,90)
SSG Neptun Germering e.V.Stöckl, Steven4. 2004 01:10,75 393GER
50m: 00:34,47, 100m: 01:10,75 (00:36,28)
SC Wfr. MünchenMelcer, Paul5. 2004 01:12,80 361GER
50m: 00:34,88, 100m: 01:12,80 (00:37,92)
SV WeidenBrandl, Linus6. 2004 01:15,49 324GER
50m: 00:35,89, 100m: 01:15,49 (00:39,60)
TV KemptenGroße, Jannes Matteo7. 2004 01:17,59 298GER
50m: 00:37,69, 100m: 01:17,59 (00:39,90)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schiemann, Eskil8. 2004 01:21,13 261GER
50m: 00:38,95, 100m: 01:21,13 (00:42,18)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 89
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer
Jahrgang 2004
SV LohhofKleemann, Maximilian9. 2004 01:21,45 257GER
50m: 00:40,20, 100m: 01:21,45 (00:41,25)
SG MittelfrankenChang, Leon10. 2004 01:21,65 256GER
50m: 00:39,96, 100m: 01:21,65 (00:41,69)
SSG Neptun Germering e.V.Golda, Florian11. 2004 01:23,93 235GER
50m: 00:40,94, 100m: 01:23,93 (00:42,99)
Swim Team LucerneSchmuckli, Juri12. 2004 01:24,42 231SUI
50m: 00:40,79, 100m: 01:24,42 (00:43,63)
ASV 1860 NeumarktEichner, Lukas13. 2004 01:25,72 221GER
50m: 00:41,91, 100m: 01:25,72 (00:43,81)
Swim Team LucerneVogel, Lean14. 2004 01:28,82 198SUI
50m: 00:43,45, 100m: 01:28,82 (00:45,37)
SC RegensburgSchmack, Anselm15. 2004 01:31,23 183GER
50m: 00:43,59, 100m: 01:31,23 (00:47,64)
SV Grafing-EbersbergKursawe, Raphael16. 2004 01:31,30 183GER
50m: 00:42,67, 100m: 01:31,30 (00:48,63)
TV ParsbergStigler, Luca17. 2004 01:37,86 148GER
50m: 00:48,13, 100m: 01:37,86 (00:49,73)
----
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Ludwig 2004 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenGeorg, Leonard 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SV Grafing-EbersbergKühn, Florian1. 2003 01:06,34 477GER
50m: 00:32,01, 100m: 01:06,34 (00:34,33)
SV Grafing-EbersbergHanselmann, Sebastian2. 2003 01:07,48 453GER
50m: 00:32,10, 100m: 01:07,48 (00:35,38)
SC RegensburgMetzler, Alexander3. 2003 01:07,88 445GER
50m: 00:33,17, 100m: 01:07,88 (00:34,71)
SG Ergolding/LandauNickles, Mark4. 2003 01:09,14 421GER
50m: 00:34,26, 100m: 01:09,14 (00:34,88)
Cercle de Natation WiltzBOURCKEL, Mike5. 2003 01:10,67 394LUX
50m: 00:34,57, 100m: 01:10,67 (00:36,10)
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick6. 2003 01:13,38 352GER
50m: 00:36,19, 100m: 01:13,38 (00:37,19)
SV WeidenBrandl, Noah7. 2003 01:13,79 346GER
50m: 00:35,23, 100m: 01:13,79 (00:38,56)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mende, Fabian8. 2003 01:14,34 339GER
50m: 00:36,17, 100m: 01:14,34 (00:38,17)
SC Wfr. MünchenKolmberger, Moritz9. 2003 01:21,00 262GER
50m: 00:39,41, 100m: 01:21,00 (00:41,59)
----
TSV ErdingRauscher, Stephan 2003 n.a.StartGER
SV WeidenHildebrandt, Luis 2003 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 90
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer
Jahrgang 2002
SC RegensburgPloskon, Cederic1. 2002 01:03,73 538GER
50m: 00:30,63, 100m: 01:03,73 (00:33,10)
SC Wfr. MünchenHoffmann, Oliver2. 2002 01:05,19 503GER
50m: 00:30,84, 100m: 01:05,19 (00:34,35)
SG MittelfrankenPock, Jeremias3. 2002 01:07,04 462GER
50m: 00:32,06, 100m: 01:07,04 (00:34,98)
TV KemptenSchnitzer, Corin4. 2002 01:10,20 402GER
50m: 00:33,86, 100m: 01:10,20 (00:36,34)
TV 1860 ImmenstadtJoas, Simon5. 2002 01:10,62 395GER
50m: 00:35,55, 100m: 01:10,62 (00:35,07)
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Johannes6. 2002 01:13,90 345GER
50m: 00:35,28, 100m: 01:13,90 (00:38,62)
SC Wfr. MünchenBender, Alexander7. 2002 01:16,55 310GER
50m: 00:37,00, 100m: 01:16,55 (00:39,55)
Delphin 77 HerzogenaurachDulitz, Tim8. 2002 01:18,49 288GER
50m: 00:38,43, 100m: 01:18,49 (00:40,06)
SK Radbuza PlzenSvec, Petr9. 2002 01:21,11 261CZE
50m: 00:38,81, 100m: 01:21,11 (00:42,30)
----
Schwimmgemeinschaft FürthHeyert, Niklas 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001
Swimming Club RedangeSauber, Bob1. 2001 01:01,51 598LUX
50m: 00:30,75, 100m: 01:01,51 (00:30,76)
SSG Neptun Germering e.V.Tsvetkov, Nikita2. 2001 01:06,29 478GER
50m: 00:32,04, 100m: 01:06,29 (00:34,25)
SG MittelfrankenStreicher, Lorenz3. 2001 01:06,97 464GER
50m: 00:32,38, 100m: 01:06,97 (00:34,59)
SV WeidenStaudinger, Moritz4. 2001 01:11,52 381GER
50m: 00:34,43, 100m: 01:11,52 (00:37,09)
Swimming Club RedangeCailliau, Nils5. 2001 01:12,82 360LUX
50m: 00:35,91, 100m: 01:12,82 (00:36,91)
Delphin 77 HerzogenaurachHarig, Philipp6. 2001 01:13,05 357GER
50m: 00:35,39, 100m: 01:13,05 (00:37,66)
SC Wfr. MünchenGubanov, Michael7. 2001 01:14,15 341GER
50m: 00:35,48, 100m: 01:14,15 (00:38,67)
----
SC ZwieselKroder, Nicolas 2001 n.a.StartGER
Jahrgang 2000 und älter
TV KemptenSchnitzer, Jannes1. 2000 01:03,08 555GER
50m: 00:30,32, 100m: 01:03,08 (00:32,76)
SC Wfr. MünchenMeder, Moritz2. 2000 01:03,20 552GER
50m: 00:30,84, 100m: 01:03,20 (00:32,36)
TV 1860 ImmenstadtJoas, Marcus3. 1999 01:07,50 453GER
50m: 00:32,96, 100m: 01:07,50 (00:34,54)
SSG Neptun Germering e.V.Stadler, Maximilian4. 2000 01:07,81 447GER
50m: 00:32,44, 100m: 01:07,81 (00:35,37)
Swimming Club RedangeSchmitz, Jules5. 1999 01:08,03 442LUX
50m: 00:33,22, 100m: 01:08,03 (00:34,81)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 91
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer
Jahrgang 2000 und älter
TV 1860 ImmenstadtStöss, Lukas6. 1993 01:08,16 440GER
50m: 00:33,09, 100m: 01:08,16 (00:35,07)
TSV ErdingScharfe, Rico7. 1988 01:09,34 418GER
50m: 00:32,97, 100m: 01:09,34 (00:36,37)
TV 1860 ImmenstadtHeid, Jonas8. 1995 01:18,43 288GER
50m: 00:38,40, 100m: 01:18,43 (00:40,03)
----
SSG Neptun Germering e.V.Wahl, Leopold 2000 n.a.StartGER
SV LohhofSchneider, Eric Ingolf 1999 n.a.StartGER
Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen
Jahrgang 2008
SK Kruder ZirlPabst, Lisa1. 2008 00:47,55 238AUT
TSV - Eintracht KarlsfeldHasenclever, Catalina2. 2008 00:47,87 233GER
SC Prinz Eugen MünchenFantura, Viola3. 2008 00:48,55 223GER
SG Ergolding/LandauThieme, Sara4. 2008 00:50,30 201GER
SG NordoberpfalzCodlova, Dominika5. 2008 00:51,49 187GER
SC RegensburgSchindler, Veronika6. 2008 00:51,75 184GER
SC RegensburgBusch, Maria7. 2008 00:52,43 177GER
TSV - Eintracht KarlsfeldSadlo, Kiara8. 2008 00:53,99 162GER
SC RegensburgSchlenk, Lea9. 2008 00:56,36 143GER
SC RegensburgKreuter, Clara10. 2008 00:56,73 140GER
SC RegensburgFuhrmann, Laura11. 2008 00:57,07 137GER
SC RegensburgDingeldey, Paula12. 2008 00:59,73 120GER
SC RegensburgWalz, Hermine13. 2008 01:04,38 96GER
----
TSV - Eintracht KarlsfeldTönnies, Sophie 2008 n.a.StartGER
Jahrgang 2007
SC Chemnitz von 1892Ullmann, Lea Charline1. 2007 00:42,50 333GER
SC Chemnitz von 1892Hösel, Aliyah2. 2007 00:43,81 304GER
SC RegensburgBenkler, Noelle3. 2007 00:45,05 280GER
SC Chemnitz von 1892Onischke, Nelly4. 2007 00:46,26 258GER
SSG Neptun Germering e.V.Holderer, Felicitas5. 2007 00:48,45 225GER
SC RegensburgOsteroth, Tabea6. 2007 00:50,14 203GER
Schwimmclub WinterthurSchmidberger, Anouk7. 2007 00:51,66 185SUI
TSV ErdingMilde, Mavie8. 2007 00:51,88 183GER
SC RegensburgHeimrath, Pauline9. 2007 00:54,19 160GER
SC RegensburgWerner, Liv10. 2007 00:55,65 148GER
Schwimmclub WinterthurMartinez, Naomi Layla11. 2007 00:55,75 147SUI
----
SC ZwieselBernreiter, Emma 2007 n.a.StartGER
SG MoosburgPreis, Tessa 2007 n.a.StartGER
SG MoosburgLöbel, Hannah 2007 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 92
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen
Jahrgang 2007
SG MoosburgKiermaier, Charlotte 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SK Kruder ZirlPabst, Romy1. 2006 00:37,57 483AUT
SC Chemnitz von 1892Kunze, Emma2. 2006 00:40,93 373GER
SG MittelfrankenSerdjuk, Katharina3. 2006 00:41,82 350GER
SC RegensburgFlach, Leonie4. 2006 00:41,92 347GER
SG MittelfrankenLi, Claire5. 2006 00:46,52 254GER
SC RegensburgWeiß, Leonie6. 2006 00:47,29 242GER
SG MittelfrankenHeldmann, Hanka7. 2006 00:47,30 242GER
SC RegensburgGerl, Maria8. 2006 00:47,37 241GER
SC RegensburgGerl, Lena9. 2006 00:48,01 231GER
SC RegensburgJuhasz-Böss, Sophia10. 2006 00:48,14 229GER
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Christina11. 2006 00:48,24 228GER
TV ParsbergStigler, Lea12. 2006 00:48,98 218GER
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa13. 2006 00:55,35 151GER
SC RegensburgHaag, Alice14. 2006 00:56,21 144GER
Jahrgang 2005
SV LohhofMarcucci, Giulia1. 2005 00:38,25 457GER
Limmat Sharks ZuerichUllmann, Julia2. 2005 00:38,40 452SUI
TV KemptenKuss, Annika3. 2005 00:38,70 442GER
SC RegensburgHame, Yoko4. 2005 00:39,23 424GER
SG Ergolding/LandauJaud, Alexandra5. 2005 00:39,32 421GER
SC Wfr. MünchenPearce, Esther6. 2005 00:39,40 418GER
SC ZwieselSigl, Sofia7. 2005 00:39,49 416GER
TV KemptenDietz, Carina8. 2005 00:39,79 406GER
SK Kruder ZirlWalk, Larissa9. 2005 00:39,90 403AUT
SC RegensburgVogel, Leana10. 2005 00:42,38 336GER
TV ParsbergBeraus, Theresa11. 2005 00:42,92 324GER
SC RegensburgRiedl, Lara12. 2005 00:43,01 322GER
SC RegensburgBerger, Marie12. 2005 00:43,01 322GER
ASV ChamSalzberger, Katharina14. 2005 00:43,63 308GER
SG NordoberpfalzZüllich, Marlene15. 2005 00:43,65 308GER
SG NordoberpfalzHösl, Janika16. 2005 00:43,85 303GER
TSV ErdingMilde, Line17. 2005 00:45,17 277GER
TSV 1862 Bad ReichenhallOberbigler, Kathrin18. 2005 00:47,33 241GER
Jahrgang 2004
SG Mallersdorf/PfaffenbergGockeln, Christina1. 2004 00:38,26 457GER
TSV ErdingScholze, Anna-Elisa2. 2004 00:38,92 434GER
Swim Team LucerneMaissen, Fiona3. 2004 00:39,06 429SUI
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene4. 2004 00:39,65 411GER
Swimming Club RedangeHaag, Nora5. 2004 00:39,72 408LUX
TSV 1862 Bad ReichenhallRößner, Jasmin6. 2004 00:39,89 403GER
Swim Team LucerneAkassa, Hannah7. 2004 00:40,35 389SUI
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 93
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen
Jahrgang 2004
SC RegensburgStrunz, Marina8. 2004 00:40,45 387GER
SG NordoberpfalzCodlova, Daria9. 2004 00:40,87 375GER
SV LohhofWittmann, Marie10. 2004 00:41,03 370GER
SG MittelfrankenKremer, Diana11. 2004 00:41,28 364GER
Schwimmclub WinterthurNoth, Wilma12. 2004 00:41,79 351SUI
Schwimmclub WinterthurSpühler, Mia13. 2004 00:42,33 337SUI
SV Ottobrunn 1970 e.V.Weinberger, Sophia14. 2004 00:42,65 330GER
SV LohhofKonert, Noelle15. 2004 00:43,55 310GER
ASV 1860 NeumarktWaizmann, Chantal16. 2004 00:47,11 245GER
SC RegensburgLupke, Lisa17. 2004 00:49,70 208GER
----
SC RegensburgNamysl, Sarah 2004 n.a.StartGER
TSV ErdingNiedzwiedz, Fenja 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SC RegensburgMauerer, Anne1. 2003 00:35,42 576GER
SSG Neptun Germering e.V.Karcher, Miriam2. 2003 00:35,54 570GER
TV KemptenArnold, Corinna3. 2003 00:35,76 560GER
SC Prinz Eugen MünchenPfannes, Hanna4. 2003 00:35,81 557GER
SG MittelfrankenRau, Cosima5. 2003 00:36,34 533GER
Delphin 77 HerzogenaurachSchaller, Johanna6. 2003 00:38,46 450GER
SK Kruder ZirlBauchinger, Marie7. 2003 00:39,35 420AUT
SC RegensburgLin, Lisa8. 2003 00:39,60 412GER
Swim Team LucerneBurri, Nora9. 2003 00:40,28 392SUI
SG Mallersdorf/PfaffenbergDachs, Katharina10. 2003 00:40,76 378GER
SV Grafing-EbersbergKrieglstein, Paula11. 2003 00:41,29 363GER
TV ParsbergStelzer, Elisa12. 2003 00:48,73 221GER
----
Schwimmclub WinterthurWeber, Selina 2003 n.a.StartSUI
TSV 1862 Bad ReichenhallOberbigler, Stefanie 2003 n.a.StartGER
SC ZwieselMahl, Katharina 2003 n.a.StartGER
SSG Neptun Germering e.V.Dobmeier, Claudia 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SG MittelfrankenWalther, Rebecca1. 2002 00:37,17 498GER
WSV Bad TölzVollmer, Maria2. 2002 00:37,44 488GER
SV 77 NeufahrnScholz, Selina3. 2002 00:37,75 476GER
SG MittelfrankenWormser, Marie4. 2002 00:38,36 453GER
Swimming Club RedangeGlodt, Kelly5. 2002 00:39,07 429LUX
SSG Neptun Germering e.V.Lex, Elisa6. 2002 00:39,60 412GER
TSV 1862 Bad ReichenhallYildirmis, Kayra7. 2002 00:40,06 398GER
SC Wfr. MünchenPretzlik, Hanna8. 2002 00:43,31 315GER
Delphin 77 HerzogenaurachBathon, Michelle9. 2002 00:48,09 230GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 94
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen
Jahrgang 2001
SSG Neptun Germering e.V.Obermayer, Laura1. 2001 00:35,36 579GER
SV LohhofSchäfer, Annika2. 2001 00:37,33 492GER
ASV ChamWagner, Alexandra3. 2001 00:37,92 469GER
TV ParsbergStöckl, Simona4. 2001 00:38,12 462GER
SC RegensburgBauer, Julia5. 2001 00:39,09 428GER
TV ParsbergUrschel, Maike6. 2001 00:40,22 393GER
----
SV LohhofTitze, Karina 2001 n.a.StartGER
SK Kruder ZirlPichler, Emma 2001 n.a.StartAUT
Jahrgang 2000 und älter
SC RegensburgBöger, Paulina1. 1998 00:34,04 649GER
ASV ChamBraun, Lena2. 1999 00:36,62 521GER
SV LohhofTitze, Caroline3. 1998 00:36,98 506GER
SC RegensburgDormehl, Verena4. 1993 00:37,67 479GER
Schwimmclub WinterthurPillonel, Morgane5. 2000 00:37,78 475SUI
TV KemptenSpielberger, Rebecca6. 1999 00:39,88 403GER
SC RegensburgObletzhauser, Johanna7. 2000 00:40,67 380GER
SC RegensburgHackert, Stephanie8. 1969 00:41,77 351GER
----
SC RegensburgBrunner, Anja 2000 n.a.StartGER
SG MoosburgMeinhardt, Lara 2000 n.a.StartGER
Wettkampf 16 - 50m Brust Männer
Jahrgang 2008
SG MittelfrankenWein, Linus1. 2008 00:47,76 169GER
SC RegensburgLengfellner, Luis2. 2008 00:48,47 161GER
SC RegensburgKrause, Jan3. 2008 00:49,98 147GER
SSG Neptun Germering e.V.Deimel, Paul4. 2008 00:51,02 138GER
SC RegensburgPensl, Kian5. 2008 00:51,95 131GER
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis6. 2008 00:52,26 129GER
SC RegensburgMetzler, Benjamin7. 2008 00:53,65 119GER
SG Mallersdorf/PfaffenbergGockeln, Florian8. 2008 00:53,89 117GER
SC RegensburgOnu, Razvan9. 2008 00:54,61 113GER
SC RegensburgRadi, Anton10. 2008 00:55,18 109GER
SC RegensburgHackert, Darius11. 2008 00:57,93 94GER
SC RegensburgKübler, Jakob12. 2008 00:58,86 90GER
SSG Neptun Germering e.V.Bareuther, Tobias13. 2008 00:59,37 88GER
SC RegensburgSchwarz, Diego Joshua14. 2008 01:00,25 84GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 95
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 16 - 50m Brust Männer
Jahrgang 2007
SC Chemnitz von 1892Bochmann, Tom1. 2007 00:44,90 203GER
SC RegensburgEiber, Nico2. 2007 00:48,19 164GER
TSV ErdingJensch, Nicolas3. 2007 00:50,46 143GER
TSV ErdingKranzeder, Kilian4. 2007 00:51,64 133GER
SC RegensburgVogel, Daniel5. 2007 00:54,86 111GER
SG Mallersdorf/PfaffenbergSchmaus, Simon6. 2007 00:56,82 100GER
----
TSV - Eintracht KarlsfeldBeck, Benedikt 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SC Wfr. MünchenHolmes, Nate1. 2006 00:40,52 277GER
SC RegensburgMoser, Michael2. 2006 00:40,84 270GER
Limmat Sharks ZuerichConsani, Elia3. 2006 00:41,07 266SUI
ASV 1860 NeumarktEichner, Emilio4. 2006 00:41,16 264GER
SG NordoberpfalzKöstler, Niclas5. 2006 00:42,14 246GER
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian6. 2006 00:42,31 243GER
SC RegensburgWestermeier, Yannick7. 2006 00:44,70 206GER
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn8. 2006 00:45,13 200GER
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Misuragin, Zakhar9. 2006 00:45,67 193RUS
Limmat Sharks ZuerichLeci, Gent10. 2006 00:47,87 168SUI
Schwimmclub WinterthurGull, Yanick11. 2006 00:48,00 166SUI
Delphin 77 HerzogenaurachBatz, Lucas12. 2006 00:50,51 143GER
SC RegensburgOsteroth, David13. 2006 00:53,80 118GER
----
Limmat Sharks ZuerichVukolic, Vuk 2006 n.a.StartSUI
Jahrgang 2005
SG MittelfrankenBeck, Lorenz1. 2005 00:37,43 351GER
Swim Team LucerneGrob, Micha2. 2005 00:38,29 328SUI
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy3. 2005 00:38,77 316GER
SV WeidenGießübl, Jonas4. 2005 00:39,50 299GER
SG MittelfrankenMeixner, Lenard5. 2005 00:40,89 269GER
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas6. 2005 00:41,47 258GER
SG MittelfrankenSchumacher, Paul Gabriel7. 2005 00:41,57 256GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel8. 2005 00:43,30 227GER
SC Wfr. MünchenHahnefeld, Gustav9. 2005 00:46,83 179GER
SG MoosburgSpiersch, Maurice10. 2005 00:50,52 143GER
Jahrgang 2004
TV KemptenThorandt, Thimo1. 2004 00:35,30 419GER
SV WeidenEngel, Alexander2. 2004 00:35,53 411GER
Delphin 77 HerzogenaurachZai, David3. 2004 00:37,84 340GER
ASV ChamStern, Erik4. 2004 00:38,19 331GER
Limmat Sharks ZuerichSokolovskiy, Daniil5. 2004 00:38,78 316SUI
SV WeidenBrandl, Linus6. 2004 00:40,28 282GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 96
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 16 - 50m Brust Männer
Jahrgang 2004
TV ParsbergStigler, Luca7. 2004 00:43,83 219GER
SC RegensburgSchmack, Anselm8. 2004 00:47,78 169GER
SSG Neptun Germering e.V.Neuß, Joshua9. 2004 00:49,01 156GER
SG MoosburgMihm, Lukas10. 2004 00:52,27 129GER
----
TSV ErdingLiebig, Sander 2004 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenGeorg, Leonard 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SC Wfr. MünchenUlich, Simon1. 2003 00:33,56 487GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil2. 2003 00:34,18 461GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Platzer, Julius3. 2003 00:34,49 449GER
SC RegensburgMetzler, Alexander4. 2003 00:34,93 432GER
SSG Neptun Germering e.V.Obermayer, Luis5. 2003 00:35,50 412GER
Cercle de Natation WiltzBOURCKEL, Mike6. 2003 00:35,83 400LUX
SV Ottobrunn 1970 e.V.Webb, Adam7. 2003 00:37,80 341GER
TV KemptenGraffino, Silas8. 2003 00:39,90 290GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Königswenger, Rémi9. 2003 00:40,76 272GER
----
SV WeidenHildebrandt, Luis 2003 n.a.StartGER
TSV ErdingRauscher, Stephan 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SG MittelfrankenDutschke, Justin-Joy1. 2002 00:31,75 576GER
SG MittelfrankenPock, Jeremias2. 2002 00:32,48 538GER
SC RegensburgSwoboda, Robin3. 2002 00:33,07 509GER
TSV 1862 Bad ReichenhallRößner, Philipp4. 2002 00:34,01 468GER
SG Mallersdorf/PfaffenbergGockeln, Julian5. 2002 00:35,42 415GER
SC Wfr. MünchenBender, Alexander6. 2002 00:35,78 402GER
WSV Bad TölzFilipp, Maximilian7. 2002 00:36,23 387GER
TV 1860 ImmenstadtWeinberg, Johannes8. 2002 00:38,01 335GER
ASV ChamGollek, Paul9. 2002 00:38,10 333GER
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Lukas10. 2002 00:39,85 291GER
SC Wfr. MünchenMohamed, Mazen11. 2002 00:40,20 283GER
TSV 1862 Bad ReichenhallAbels, Cedric12. 2002 00:40,46 278GER
----
Schwimmgemeinschaft FürthHeyert, Niklas 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001
SV WeidenStaudinger, Moritz1. 2001 00:32,43 540GER
SC RegensburgVazquez de Lara Kall, Sven2. 2001 00:34,01 468GER
SC Wfr. MünchenMelnik, Daniil3. 2001 00:34,17 462GER
ASV ChamEngels, Benedikt4. 2001 00:34,64 443GER
SC ZwieselKroder, Nicolas5. 2001 00:35,08 427GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 97
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 16 - 50m Brust Männer
Jahrgang 2000 und älter
SC Wfr. MünchenChristmann, Marvin1. 1998 00:31,67 580GER
SC Wfr. MünchenGubanov, Alexander2. 2000 00:31,77 575GER
SG FrankenhöheHeinz, Johannes3. 1990 00:31,78 574GER
SC Wfr. MünchenKilliches, Matthias4. 1989 00:32,44 540GER
TV ParsbergHärtl, Andreas5. 1994 00:32,45 539GER
TV KemptenSchnitzer, Jannes6. 2000 00:32,68 528GER
SC RegensburgTsyharin, Mykola7. 1999 00:32,87 519GER
TV ParsbergHärtl, Michael8. 1996 00:33,39 495GER
Delphin 77 HerzogenaurachZiebuhr, Christian9. 1992 00:33,45 492GER
SG NordoberpfalzBachmeier, Lukas10. 1998 00:34,47 450GER
SC Wfr. MünchenZubarev, Borys11. 1997 00:36,98 364GER
TV 1860 ImmenstadtHeid, Jonas12. 1995 00:37,78 341GER
----
TSV ErdingSimeth, Marco 1999 n.a.StartGER
SV LohhofLeonhardt, Kilian 1999 n.a.StartGER
Wettkampf 17 - 400m Freistil Frauen
Jahrgang 2008
SG MittelfrankenWalther, Anouk1. 2008 05:57,99 288GER
100m: 01:21,83, 200m: 02:53,37 (01:31,54), 300m: 04:25,42 (01:32,05), 400m: 05:57,99 (01:32,57)
SG Ergolding/LandauThieme, Sara2. 2008 06:28,35 225GER
100m: 01:29,74, 200m: 03:09,31 (01:39,57), 300m: 04:50,74 (01:41,43), 400m: 06:28,35 (01:37,61)
SC RegensburgBusch, Maria3. 2008 06:33,50 216GER
100m: 01:32,97, 200m: 03:15,45 (01:42,48), 300m: 04:57,43 (01:41,98), 400m: 06:33,50 (01:36,07)
SG MittelfrankenReindl, Janina4. 2008 06:52,79 187GER
100m: 01:33,27, 200m: 03:21,31 (01:48,04), 300m: 05:10,47 (01:49,16), 400m: 06:52,79 (01:42,32)
SG MittelfrankenGöller, Isabell5. 2008 07:01,69 176GER
100m: 01:40,66, 200m: 03:29,80 (01:49,14), 300m: 05:17,15 (01:47,35), 400m: 07:01,69 (01:44,54)
SG MittelfrankenBischof, Selina6. 2008 07:06,63 170GER
100m: 01:41,05, 200m: 03:29,37 (01:48,32), 300m: 05:19,08 (01:49,71), 400m: 07:06,63 (01:47,55)
SG MittelfrankenBurla, Margarita7. 2008 07:29,63 145GER
100m: 01:43,32, 200m: 03:38,56 (01:55,24), 300m: 05:34,08 (01:55,52), 400m: 07:29,63 (01:55,55)
SG MittelfrankenHeidrich, Mareen Louise8. 2008 07:56,41 122GER
100m: 01:51,07, 200m: 03:51,53 (02:00,46), 300m: 05:58,08 (02:06,55), 400m: 07:56,41 (01:58,33)
----
SG MittelfrankenArnold, Johanna 2008 n.a.StartGER
Jahrgang 2007
SG Ergolding/LandauSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 05:10,10 443GER
100m: 01:13,73, 200m: 02:32,83 (01:19,10), 300m: 03:52,99 (01:20,16), 400m: 05:10,10 (01:17,11)
SC Chemnitz von 1892Ackermann, Julia2. 2007 05:32,24 360GER
100m: 01:18,32, 200m: 02:44,65 (01:26,33), 300m: 04:09,99 (01:25,34), 400m: 05:32,24 (01:22,25)
SV Grafing-EbersbergMeußer, Lena3. 2007 06:00,44 282GER
100m: 01:24,79, 200m: 02:59,06 (01:34,27), 300m: 04:33,25 (01:34,19), 400m: 06:00,44 (01:27,19)
SG MittelfrankenBrückner, Franca4. 2007 06:04,95 272GER
100m: 01:24,31, 200m: 02:57,12 (01:32,81), 300m: 04:30,14 (01:33,02), 400m: 06:04,95 (01:34,81)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 98
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 17 - 400m Freistil Frauen
Jahrgang 2007
SG MittelfrankenPuzicha, Alexa5. 2007 06:17,34 246GER
100m: 01:26,55, 200m: 03:03,90 (01:37,35), 300m: 04:41,87 (01:37,97), 400m: 06:17,34 (01:35,47)
SG MoosburgMeinhardt, Paula6. 2007 08:04,31 116GER
100m: 01:49,99, 200m: 03:56,05 (02:06,06), 300m: 06:02,63 (02:06,58), 400m: 08:04,31 (02:01,68)
Jahrgang 2006
Limmat Sharks ZuerichHarrison, Lea1. 2006 05:14,95 423SUI
100m: 01:15,44, 200m: 02:36,29 (01:20,85), 300m: 03:56,70 (01:20,41), 400m: 05:14,95 (01:18,25)
SK Kruder ZirlLanghofer, Miriam2. 2006 05:15,36 421AUT
100m: 01:12,84, 200m: 02:33,31 (01:20,47), 300m: 03:55,29 (01:21,98), 400m: 05:15,36 (01:20,07)
Schwimmgemeinschaft FürthKleinhenz, Pia3. 2006 05:27,66 375GER
100m: 01:18,51, 200m: 02:42,13 (01:23,62), 300m: 04:06,60 (01:24,47), 400m: 05:27,66 (01:21,06)
SC RegensburgHöfler, Ines4. 2006 05:38,74 340GER
100m: 01:19,21, 200m: 02:44,85 (01:25,64), 300m: 04:12,88 (01:28,03), 400m: 05:38,74 (01:25,86)
SG Ergolding/LandauDebus, Lena5. 2006 05:42,96 327GER
100m: 01:21,31, 200m: 02:49,40 (01:28,09), 300m: 04:17,00 (01:27,60), 400m: 05:42,96 (01:25,96)
SC RegensburgDingeldey, Emma6. 2006 05:43,34 326GER
100m: 01:22,37, 200m: 02:50,38 (01:28,01), 300m: 04:18,54 (01:28,16), 400m: 05:43,34 (01:24,80)
Schwimmgemeinschaft FürthGrießinger, Paula7. 2006 05:44,88 322GER
100m: 01:19,07, 200m: 02:47,25 (01:28,18), 300m: 04:17,48 (01:30,23), 400m: 05:44,88 (01:27,40)
Swim Team LucerneWagner, Maayana8. 2006 05:45,10 321SUI
100m: 01:23,77, 200m: 02:53,81 (01:30,04), 300m: 04:23,06 (01:29,25), 400m: 05:45,10 (01:22,04)
SG Ergolding/LandauThieme, Chiara9. 2006 06:10,59 259GER
100m: 01:26,81, 200m: 03:01,94 (01:35,13), 300m: 04:39,94 (01:38,00), 400m: 06:10,59 (01:30,65)
----
VfL Piranhas WaldkraiburgHoffmann, Michelle 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
Limmat Sharks ZuerichLazopoulos, Chiara1. 2005 04:52,59 527SUI
100m: 01:09,05, 200m: 02:23,91 (01:14,86), 300m: 03:39,95 (01:16,04), 400m: 04:52,59 (01:12,64)
Make It Happen Swim ZillertalHuys, Tabea2. 2005 04:55,17 514AUT
100m: 01:09,89, 200m: 02:25,57 (01:15,68), 300m: 03:41,30 (01:15,73), 400m: 04:55,17 (01:13,87)
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Noemi3. 2005 04:57,45 502SUI
100m: 01:12,36, 200m: 02:28,03 (01:15,67), 300m: 03:44,07 (01:16,04), 400m: 04:57,45 (01:13,38)
SG Ergolding/LandauErban, Ines4. 2005 05:06,19 460GER
100m: 01:12,33, 200m: 02:30,72 (01:18,39), 300m: 03:49,71 (01:18,99), 400m: 05:06,19 (01:16,48)
Limmat Sharks ZuerichMassow, Marlene5. 2005 05:11,60 436SUI
100m: 01:13,34, 200m: 02:33,52 (01:20,18), 300m: 03:54,46 (01:20,94), 400m: 05:11,60 (01:17,14)
Swim Team LucerneDe Groot, Felice6. 2005 05:30,41 366SUI
100m: 01:17,87, 200m: 02:42,52 (01:24,65), 300m: 04:08,09 (01:25,57), 400m: 05:30,41 (01:22,32)
SG MittelfrankenBehring, Reka Rabea7. 2005 05:31,97 361GER
100m: 01:18,01, 200m: 02:42,43 (01:24,42), 300m: 04:07,79 (01:25,36), 400m: 05:31,97 (01:24,18)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Elena8. 2005 05:34,90 351GER
100m: 01:15,94, 200m: 02:42,50 (01:26,56), 300m: 04:09,86 (01:27,36), 400m: 05:34,90 (01:25,04)
SC Wfr. MünchenPearce, Esther9. 2005 05:36,14 348GER
100m: 01:19,95, 200m: 02:48,12 (01:28,17), 300m: 04:15,75 (01:27,63), 400m: 05:36,14 (01:20,39)
TV KemptenSchrätzlmayer, Sarah10. 2005 05:41,23 332GER
100m: 01:17,46, 200m: 02:45,65 (01:28,19), 300m: 04:14,66 (01:29,01), 400m: 05:41,23 (01:26,57)
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Shablinskaia, Valeriia11. 2005 05:43,27 326RUS
100m: 01:21,43, 200m: 02:50,70 (01:29,27), 300m: 04:20,39 (01:29,69), 400m: 05:43,27 (01:22,88)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 99
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 17 - 400m Freistil Frauen
Jahrgang 2005
SC RegensburgBerger, Marie12. 2005 05:45,81 319GER
100m: 01:20,32, 200m: 02:49,11 (01:28,79), 300m: 04:18,72 (01:29,61), 400m: 05:45,81 (01:27,09)
Schwimmgemeinschaft FürthGiurbino, Sofia Lucia13. 2005 05:58,34 287GER
100m: 01:24,89, 200m: 02:58,49 (01:33,60), 300m: 04:31,64 (01:33,15), 400m: 05:58,34 (01:26,70)
TSV 1862 Bad ReichenhallOberbigler, Kathrin14. 2005 05:58,98 285GER
100m: 01:24,30, 200m: 02:56,82 (01:32,52), 300m: 04:29,78 (01:32,96), 400m: 05:58,98 (01:29,20)
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichHarrison, Helena1. 2004 04:46,63 561SUI
100m: 01:08,21, 200m: 02:22,00 (01:13,79), 300m: 03:34,70 (01:12,70), 400m: 04:46,63 (01:11,93)
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Elena2. 2004 05:02,19 479SUI
100m: 01:11,89, 200m: 02:29,68 (01:17,79), 300m: 03:47,89 (01:18,21), 400m: 05:02,19 (01:14,30)
SC Prinz Eugen MünchenNüssler, Emilia3. 2004 05:03,48 473GER
100m: 01:12,44, 200m: 02:29,93 (01:17,49), 300m: 03:47,88 (01:17,95), 400m: 05:03,48 (01:15,60)
SG MittelfrankenSuljewic, Lucy4. 2004 05:03,80 471GER
100m: 01:13,02, 200m: 02:31,17 (01:18,15), 300m: 03:49,60 (01:18,43), 400m: 05:03,80 (01:14,20)
Schwimmclub WinterthurNoth, Wilma5. 2004 05:04,07 470SUI
100m: 01:12,50, 200m: 02:31,11 (01:18,61), 300m: 03:49,43 (01:18,32), 400m: 05:04,07 (01:14,64)
Schwimmclub WinterthurPrin, Tabita6. 2004 05:04,91 466SUI
100m: 01:13,17, 200m: 02:31,69 (01:18,52), 300m: 03:50,05 (01:18,36), 400m: 05:04,91 (01:14,86)
SC RegensburgStrunz, Marina7. 2004 05:08,67 449GER
100m: 01:11,27, 200m: 02:30,91 (01:19,64), 300m: 03:50,26 (01:19,35), 400m: 05:08,67 (01:18,41)
SC RegensburgGraß, Paula8. 2004 05:08,80 448GER
100m: 01:12,55, 200m: 02:32,75 (01:20,20), 300m: 03:53,48 (01:20,73), 400m: 05:08,80 (01:15,32)
SV LohhofWittmann, Marie9. 2004 05:09,12 447GER
100m: 01:12,37, 200m: 02:32,53 (01:20,16), 300m: 03:52,78 (01:20,25), 400m: 05:09,12 (01:16,34)
SC RegensburgNiedermeier, Karla10. 2004 05:12,68 432GER
100m: 01:14,92, 200m: 02:35,38 (01:20,46), 300m: 03:56,56 (01:21,18), 400m: 05:12,68 (01:16,12)
TV KemptenWandratsch, Luzie11. 2004 05:17,19 414GER
100m: 01:14,40, 200m: 02:36,63 (01:22,23), 300m: 03:58,64 (01:22,01), 400m: 05:17,19 (01:18,55)
Swim Team LucerneVogel, Alina12. 2004 05:23,22 391SUI
100m: 01:14,82, 200m: 02:37,64 (01:22,82), 300m: 04:02,13 (01:24,49), 400m: 05:23,22 (01:21,09)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Nykolyn, Jasmin13. 2004 05:23,66 389GER
100m: 01:16,02, 200m: 02:38,34 (01:22,32), 300m: 04:02,05 (01:23,71), 400m: 05:23,66 (01:21,61)
SV LohhofLaux, Evelin14. 2004 05:27,62 375GER
100m: 01:16,19, 200m: 02:40,76 (01:24,57), 300m: 04:05,98 (01:25,22), 400m: 05:27,62 (01:21,64)
Swim Team LucerneNäf, Tamara15. 2004 05:27,71 375SUI
100m: 01:16,42, 200m: 02:42,15 (01:25,73), 300m: 04:06,64 (01:24,49), 400m: 05:27,71 (01:21,07)
Swimming Club RedangeGlodt, Chiara16. 2004 05:35,54 349LUX
100m: 01:20,33, 200m: 02:47,12 (01:26,79), 300m: 04:12,73 (01:25,61), 400m: 05:35,54 (01:22,81)
SK Kruder ZirlLeismüller, Florentina17. 2004 05:37,78 343AUT
100m: 01:18,36, 200m: 02:45,17 (01:26,81), 300m: 04:13,68 (01:28,51), 400m: 05:37,78 (01:24,10)
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Emily18. 2004 05:38,10 342GER
100m: 01:15,25, 200m: 02:43,61 (01:28,36), 300m: 04:11,57 (01:27,96), 400m: 05:38,10 (01:26,53)
SSG Neptun Germering e.V.Tammaro, Alessia19. 2004 05:38,82 339GER
100m: 01:17,96, 200m: 02:47,22 (01:29,26), 300m: 04:16,29 (01:29,07), 400m: 05:38,82 (01:22,53)
SG Ergolding/LandauThieme, Cora20. 2004 05:42,12 330GER
100m: 01:20,65, 200m: 02:49,76 (01:29,11), 300m: 04:18,91 (01:29,15), 400m: 05:42,12 (01:23,21)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 100
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 17 - 400m Freistil Frauen
Jahrgang 2003
SG Ergolding/LandauBartl, Marie-Therese1. 2003 04:47,50 556GER
100m: 01:07,30, 200m: 02:20,62 (01:13,32), 300m: 03:34,96 (01:14,34), 400m: 04:47,50 (01:12,54)
SC RegensburgDanner, Lilli2. 2003 04:53,69 521GER
100m: 01:10,30, 200m: 02:25,33 (01:15,03), 300m: 03:40,45 (01:15,12), 400m: 04:53,69 (01:13,24)
SC RegensburgOrth, Emily3. 2003 04:58,48 497GER
100m: 01:10,16, 200m: 02:26,22 (01:16,06), 300m: 03:43,11 (01:16,89), 400m: 04:58,48 (01:15,37)
TV 1860 ImmenstadtMiller, Christin4. 2003 05:02,38 478GER
100m: 01:12,25, 200m: 02:29,56 (01:17,31), 300m: 03:47,50 (01:17,94), 400m: 05:02,38 (01:14,88)
TRI-X-KufsteinTonak, Lara5. 2003 05:08,47 450AUT
100m: 01:12,16, 200m: 02:30,57 (01:18,41), 300m: 03:50,82 (01:20,25), 400m: 05:08,47 (01:17,65)
VfL Piranhas WaldkraiburgEmpl, Jessica6. 2003 05:28,63 372GER
100m: 01:18,73, 200m: 02:42,77 (01:24,04), 300m: 04:08,11 (01:25,34), 400m: 05:28,63 (01:20,52)
Delphin 77 HerzogenaurachJanes, Kathrin7. 2003 05:51,78 303GER
100m: 01:20,57, 200m: 02:51,86 (01:31,29), 300m: 04:22,46 (01:30,60), 400m: 05:51,78 (01:29,32)
Swimming Club RedangeElcheroth, Milly8. 2003 06:02,51 277LUX
100m: 01:26,03, 200m: 02:58,54 (01:32,51), 300m: 04:32,13 (01:33,59), 400m: 06:02,51 (01:30,38)
----
SC Wfr. MünchenSvrznjak, Karla 2003 n.a.StartGER
TSV NeuburgGeier, Patricia 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SSG Neptun Germering e.V.Ströbel, Nele1. 2002 04:54,89 515GER
100m: 01:08,02, 200m: 02:23,04 (01:15,02), 300m: 03:39,40 (01:16,36), 400m: 04:54,89 (01:15,49)
Swimming Club RedangeGlodt, Kelly2. 2002 05:04,78 466LUX
100m: 01:10,56, 200m: 02:28,03 (01:17,47), 300m: 03:47,32 (01:19,29), 400m: 05:04,78 (01:17,46)
SC RegensburgKreiml, Selina3. 2002 05:12,54 433GER
100m: 01:13,49, 200m: 02:34,74 (01:21,25), 300m: 03:55,83 (01:21,09), 400m: 05:12,54 (01:16,71)
TV KemptenHörburger, Pia4. 2002 05:14,20 426GER
100m: 01:12,03, 200m: 02:33,14 (01:21,11), 300m: 03:55,76 (01:22,62), 400m: 05:14,20 (01:18,44)
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie5. 2002 05:28,90 371GER
100m: 01:15,97, 200m: 02:39,35 (01:23,38), 300m: 04:05,05 (01:25,70), 400m: 05:28,90 (01:23,85)
----
Schwimmclub WinterthurWyss, Leonie 2002 n.a.StartSUI
SC Wfr. MünchenStüber, Leonie 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001
SV Würzburg 05Averbeck, Rafaela1. 2001 04:37,60 618GER
100m: 01:06,45, 200m: 02:17,40 (01:10,95), 300m: 03:28,37 (01:10,97), 400m: 04:37,60 (01:09,23)
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Lara2. 2001 05:49,26 310GER
100m: 01:19,34, 200m: 02:49,28 (01:29,94), 300m: 04:19,69 (01:30,41), 400m: 05:49,26 (01:29,57)
----
SC Wfr. MünchenBarner, Lilly 2001 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 101
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 17 - 400m Freistil Frauen
Jahrgang 2000 und älter
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Jessica1. 1999 04:53,36 523SUI
100m: 01:09,95, 200m: 02:24,46 (01:14,51), 300m: 03:39,31 (01:14,85), 400m: 04:53,36 (01:14,05)
Limmat Sharks ZuerichBugatti, Catarina2. 2000 04:56,40 507SUI
100m: 01:08,63, 200m: 02:23,40 (01:14,77), 300m: 03:40,30 (01:16,90), 400m: 04:56,40 (01:16,10)
Delphin 77 HerzogenaurachSchaller, Katharina3. 2000 05:04,29 469GER
100m: 01:12,69, 200m: 02:30,25 (01:17,56), 300m: 03:47,87 (01:17,62), 400m: 05:04,29 (01:16,42)
SC Wfr. MünchenPrim, Sarah4. 2000 05:04,80 466GER
100m: 01:12,53, 200m: 02:30,90 (01:18,37), 300m: 03:49,49 (01:18,59), 400m: 05:04,80 (01:15,31)
SC RegensburgSchätz, Katrin5. 2000 05:09,08 447GER
100m: 01:12,17, 200m: 02:30,92 (01:18,75), 300m: 03:50,73 (01:19,81), 400m: 05:09,08 (01:18,35)
SC Wfr. MünchenProvost, Viola Jasmine6. 1999 05:15,43 421GER
100m: 01:11,97, 200m: 02:33,71 (01:21,74), 300m: 03:57,17 (01:23,46), 400m: 05:15,43 (01:18,26)
SC Wfr. MünchenSchlager, Nathalie7. 1997 05:16,65 416GER
100m: 01:14,11, 200m: 02:35,08 (01:20,97), 300m: 03:56,40 (01:21,32), 400m: 05:16,65 (01:20,25)
TV KemptenSpielberger, Rebecca8. 1999 05:16,66 416GER
100m: 01:12,37, 200m: 02:34,12 (01:21,75), 300m: 03:56,15 (01:22,03), 400m: 05:16,66 (01:20,51)
----
Schwimmclub WinterthurPillonel, Morgane 2000 n.a.StartSUI
Wettkampf 18 - 400m Freistil Männer
Jahrgang 2008
SC RegensburgLengfellner, Luis1. 2008 05:51,36 245GER
100m: 01:22,11, 200m: 02:52,44 (01:30,33), 300m: 04:25,77 (01:33,33), 400m: 05:51,36 (01:25,59)
SC RegensburgKrause, Jan2. 2008 06:17,36 198GER
100m: 01:27,47, 200m: 03:04,69 (01:37,22), 300m: 04:43,00 (01:38,31), 400m: 06:17,36 (01:34,36)
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus3. 2008 06:25,80 185GER
100m: 01:29,20, 200m: 03:11,55 (01:42,35), 300m: 04:51,75 (01:40,20), 400m: 06:25,80 (01:34,05)
SG MittelfrankenBrandner, Felix4. 2008 06:30,79 178GER
100m: 01:31,87, 200m: 03:14,28 (01:42,41), 300m: 04:57,19 (01:42,91), 400m: 06:30,79 (01:33,60)
SG MittelfrankenKöthe, Valentin5. 2008 06:35,39 172GER
100m: 01:32,61, 200m: 03:13,16 (01:40,55), 300m: 04:54,95 (01:41,79), 400m: 06:35,39 (01:40,44)
SG MittelfrankenWein, Linus6. 2008 06:51,64 152GER
100m: 01:38,26, 200m: 03:26,17 (01:47,91), 300m: 05:14,09 (01:47,92), 400m: 06:51,64 (01:37,55)
SC RegensburgRenner, Kyrill7. 2008 06:54,65 149GER
100m: 01:39,75, 200m: 03:28,20 (01:48,45), 300m: 05:17,88 (01:49,68), 400m: 06:54,65 (01:36,77)
SC RegensburgKübler, Jakob8. 2008 07:02,59 141GER
100m: 01:40,67, 200m: 03:29,62 (01:48,95), 300m: 05:18,89 (01:49,27), 400m: 07:02,59 (01:43,70)
----
SC ZwieselSüß, Simon 2008 n.a.StartGER
Jahrgang 2007
STV Limbach-Oberfrohna e.V.Straßburger, Christoph1. 2007 05:22,99 316GER
100m: 01:15,01, 200m: 02:39,06 (01:24,05), 300m: 04:02,61 (01:23,55), 400m: 05:22,99 (01:20,38)
SG MittelfrankenKöhler, Lennart2. 2007 05:37,20 277GER
100m: 01:21,42, 200m: 02:48,56 (01:27,14), 300m: 04:14,48 (01:25,92), 400m: 05:37,20 (01:22,72)
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas3. 2007 05:39,57 272GER
100m: 01:21,46, 200m: 02:48,63 (01:27,17), 300m: 04:15,59 (01:26,96), 400m: 05:39,57 (01:23,98)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 102
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 18 - 400m Freistil Männer
Jahrgang 2007
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Maurice4. 2007 05:40,69 269GER
100m: 01:22,93, 200m: 02:50,87 (01:27,94), 300m: 04:17,83 (01:26,96), 400m: 05:40,69 (01:22,86)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Marcel5. 2007 05:49,90 248GER
100m: 01:25,49, 200m: 02:55,97 (01:30,48), 300m: 04:24,91 (01:28,94), 400m: 05:49,90 (01:24,99)
SG MittelfrankenEgenhofer, Elias6. 2007 06:14,16 203GER
100m: 01:25,46, 200m: 03:01,59 (01:36,13), 300m: 04:39,21 (01:37,62), 400m: 06:14,16 (01:34,95)
SG MittelfrankenKapko, Samuel7. 2007 06:40,05 166GER
100m: 01:34,86, 200m: 03:17,52 (01:42,66), 300m: 05:00,85 (01:43,33), 400m: 06:40,05 (01:39,20)
SC RegensburgPlötz, Jakob8. 2007 06:54,57 149GER
100m: 01:37,17, 200m: 03:26,51 (01:49,34), 300m: 05:13,86 (01:47,35), 400m: 06:54,57 (01:40,71)
Jahrgang 2006
Limmat Sharks ZuerichBernardon, Julio1. 2006 05:13,63 345SUI
100m: 01:16,42, 200m: 02:38,08 (01:21,66), 300m: 03:57,09 (01:19,01), 400m: 05:13,63 (01:16,54)
SG MittelfrankenSpengler, Jann2. 2006 05:19,34 327GER
100m: 01:15,54, 200m: 02:36,91 (01:21,37), 300m: 03:59,25 (01:22,34), 400m: 05:19,34 (01:20,09)
SG MittelfrankenSchall, Anton3. 2006 05:24,69 311GER
100m: 01:16,69, 200m: 02:40,04 (01:23,35), 300m: 04:03,65 (01:23,61), 400m: 05:24,69 (01:21,04)
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn4. 2006 05:25,38 309GER
100m: 01:17,53, 200m: 02:41,29 (01:23,76), 300m: 04:04,25 (01:22,96), 400m: 05:25,38 (01:21,13)
SG MittelfrankenKöthe, Arthur5. 2006 05:32,54 289GER
100m: 01:17,50, 200m: 02:42,66 (01:25,16), 300m: 04:08,59 (01:25,93), 400m: 05:32,54 (01:23,95)
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian6. 2006 05:39,34 272GER
100m: 01:21,59, 200m: 02:49,34 (01:27,75), 300m: 04:17,04 (01:27,70), 400m: 05:39,34 (01:22,30)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen7. 2006 05:39,69 271GER
100m: 01:23,06, 200m: 02:50,51 (01:27,45), 300m: 04:16,36 (01:25,85), 400m: 05:39,69 (01:23,33)
TSV 1862 Bad ReichenhallWirths, Elias Thyrian8. 2006 05:44,74 260GER
100m: 01:23,49, 200m: 02:52,06 (01:28,57), 300m: 04:20,61 (01:28,55), 400m: 05:44,74 (01:24,13)
Swim Team LucerneGermann, Gian9. 2006 05:49,03 250SUI
100m: 01:21,20, 200m: 02:52,41 (01:31,21), 300m: 04:23,09 (01:30,68), 400m: 05:49,03 (01:25,94)
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus10. 2006 05:54,65 238GER
100m: 01:22,27, 200m: 02:53,24 (01:30,97), 300m: 04:25,72 (01:32,48), 400m: 05:54,65 (01:28,93)
SSG Neptun Germering e.V.Riecker, Julius11. 2006 06:04,30 220GER
100m: 01:26,26, 200m: 03:01,14 (01:34,88), 300m: 04:35,76 (01:34,62), 400m: 06:04,30 (01:28,54)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin12. 2006 06:13,67 204GER
100m: 01:27,91, 200m: 03:05,70 (01:37,79), 300m: 04:42,77 (01:37,07), 400m: 06:13,67 (01:30,90)
Schwimmgemeinschaft FürthSchulze Döring, Cem Leon13. 2006 06:16,30 200GER
100m: 01:27,70, 200m: 03:04,70 (01:37,00), 300m: 04:42,06 (01:37,36), 400m: 06:16,30 (01:34,24)
SSG Neptun Germering e.V.Wagner, Vincent14. 2006 06:18,53 196GER
100m: 01:26,01, 200m: 03:04,21 (01:38,20), 300m: 04:43,45 (01:39,24), 400m: 06:18,53 (01:35,08)
----
SG MittelfrankenMuschik, Fabian 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SC RegensburgHeberlein, Leon1. 2005 05:06,31 370GER
100m: 01:12,85, 200m: 02:30,73 (01:17,88), 300m: 03:49,34 (01:18,61), 400m: 05:06,31 (01:16,97)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon2. 2005 05:09,87 358GER
100m: 01:14,40, 200m: 02:33,36 (01:18,96), 300m: 03:53,52 (01:20,16), 400m: 05:09,87 (01:16,35)
SSG Neptun Germering e.V.Dobmeier, Florian3. 2005 05:10,04 357GER
100m: 01:11,72, 200m: 02:31,17 (01:19,45), 300m: 03:51,51 (01:20,34), 400m: 05:10,04 (01:18,53)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 103
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 18 - 400m Freistil Männer
Jahrgang 2005
TRI-X-KufsteinFreisinger, Simon4. 2005 05:10,94 354AUT
200m: 02:31,42, 300m: 03:51,70 (01:20,28), 400m: 05:10,94 (01:19,24)
Limmat Sharks ZuerichEhlers, Florian5. 2005 05:15,70 338SUI
100m: 01:15,75, 200m: 02:36,37 (01:20,62), 300m: 03:56,72 (01:20,35), 400m: 05:15,70 (01:18,98)
SC Wfr. MünchenKolmberger, Nicolas6. 2005 05:18,09 331GER
100m: 01:15,36, 200m: 02:36,14 (01:20,78), 300m: 03:58,66 (01:22,52), 400m: 05:18,09 (01:19,43)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gromann, Hannes7. 2005 05:23,47 314GER
100m: 01:13,71, 200m: 02:36,84 (01:23,13), 300m: 04:02,85 (01:26,01), 400m: 05:23,47 (01:20,62)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel8. 2005 05:30,08 296GER
100m: 01:16,23, 200m: 02:42,49 (01:26,26), 300m: 04:07,84 (01:25,35), 400m: 05:30,08 (01:22,24)
TV ParsbergEhrl, Domenik9. 2005 05:47,25 254GER
100m: 01:18,96, 200m: 02:48,61 (01:29,65), 300m: 04:19,46 (01:30,85), 400m: 05:47,25 (01:27,79)
SSG Neptun Germering e.V.Sedlmayer, Johannes10. 2005 06:03,43 222GER
100m: 01:23,54, 200m: 02:56,03 (01:32,49), 300m: 04:31,01 (01:34,98), 400m: 06:03,43 (01:32,42)
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Sinan11. 2005 06:15,34 201GER
100m: 01:27,70, 200m: 03:06,25 (01:38,55), 300m: 04:43,63 (01:37,38), 400m: 06:15,34 (01:31,71)
SSG Neptun Germering e.V.Lerche, Vitus12. 2005 06:28,27 182GER
100m: 01:31,74, 200m: 03:14,53 (01:42,79), 300m: 04:55,44 (01:40,91), 400m: 06:28,27 (01:32,83)
SC RegensburgStanic, Philipp13. 2005 06:30,72 178GER
100m: 01:30,42, 200m: 03:12,16 (01:41,74), 300m: 04:53,78 (01:41,62), 400m: 06:30,72 (01:36,94)
----
SC RegensburgMinke, Moritz 2005 n.a.StartGER
Swim Team LucerneGeorgiev, Richard 2005 n.a.StartSUI
Limmat Sharks ZuerichTrincia, Lorenzo 2005 n.a.StartSUI
Schwimmgemeinschaft FürthEhnis, Alexander 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichOlsson, Gustav1. 2004 04:32,65 525SUI
100m: 01:05,31, 200m: 02:15,50 (01:10,19), 300m: 03:25,38 (01:09,88), 400m: 04:32,65 (01:07,27)
SSG Neptun Germering e.V.Stöckl, Steven2. 2004 04:44,35 463GER
100m: 01:07,05, 200m: 02:19,15 (01:12,10), 300m: 03:32,39 (01:13,24), 400m: 04:44,35 (01:11,96)
SSG Neptun Germering e.V.Schlamp, Finn3. 2004 04:48,65 443GER
100m: 01:08,58, 200m: 02:23,37 (01:14,79), 300m: 03:37,62 (01:14,25), 400m: 04:48,65 (01:11,03)
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Florian4. 2004 04:49,29 440AUT
100m: 01:06,54, 200m: 02:20,19 (01:13,65), 300m: 03:35,41 (01:15,22), 400m: 04:49,29 (01:13,88)
Limmat Sharks ZuerichCervino, Alessio5. 2004 04:49,79 437SUI
100m: 01:08,21, 200m: 02:23,66 (01:15,45), 300m: 03:38,68 (01:15,02), 400m: 04:49,79 (01:11,11)
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Golyshkov, Dmitrii6. 2004 04:56,24 409RUS
100m: 01:09,45, 200m: 02:27,92 (01:18,47), 300m: 03:44,01 (01:16,09), 400m: 04:56,24 (01:12,23)
SC Wfr. MünchenHolmes, Jamie7. 2004 04:58,24 401GER
100m: 01:12,06, 200m: 02:30,33 (01:18,27), 300m: 03:46,37 (01:16,04), 400m: 04:58,24 (01:11,87)
Limmat Sharks ZuerichSchmid, Ian8. 2004 05:01,48 388SUI
100m: 01:11,24, 200m: 02:29,10 (01:17,86), 300m: 03:47,07 (01:17,97), 400m: 05:01,48 (01:14,41)
Limmat Sharks ZuerichVerel, Tom9. 2004 05:04,62 377SUI
100m: 01:12,05, 200m: 02:29,91 (01:17,86), 300m: 03:48,60 (01:18,69), 400m: 05:04,62 (01:16,02)
Delphin 77 HerzogenaurachMetz, Marvin10. 2004 05:07,53 366GER
100m: 01:14,49, 200m: 02:33,88 (01:19,39), 300m: 03:52,00 (01:18,12), 400m: 05:07,53 (01:15,53)
SV WeidenSchindler, Benjamin11. 2004 05:09,96 357GER
100m: 01:11,17, 200m: 02:30,66 (01:19,49), 300m: 03:51,58 (01:20,92), 400m: 05:09,96 (01:18,38)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 104
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 18 - 400m Freistil Männer
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichChristen, Ramón12. 2004 05:10,62 355SUI
100m: 01:14,25, 200m: 02:34,30 (01:20,05), 300m: 03:53,69 (01:19,39), 400m: 05:10,62 (01:16,93)
TV KemptenThorandt, Thimo13. 2004 05:20,26 324GER
100m: 01:16,08, 200m: 02:38,29 (01:22,21), 300m: 03:59,57 (01:21,28), 400m: 05:20,26 (01:20,69)
TV KemptenGroße, Jannes Matteo14. 2004 05:21,82 319GER
100m: 01:15,05, 200m: 02:37,57 (01:22,52), 300m: 04:01,27 (01:23,70), 400m: 05:21,82 (01:20,55)
TV KemptenKuss, Jonathan15. 2004 05:37,41 277GER
100m: 01:16,92, 200m: 02:44,89 (01:27,97), 300m: 04:12,79 (01:27,90), 400m: 05:37,41 (01:24,62)
SSG Neptun Germering e.V.Golda, Florian16. 2004 05:54,09 240GER
100m: 01:19,07, 200m: 02:50,50 (01:31,43), 300m: 04:24,49 (01:33,99), 400m: 05:54,09 (01:29,60)
SC RegensburgSchmack, Anselm17. 2004 06:08,21 213GER
100m: 01:26,17, 200m: 03:00,16 (01:33,99), 300m: 04:35,07 (01:34,91), 400m: 06:08,21 (01:33,14)
Jahrgang 2003
SG Ergolding/LandauErban, Jakob1. 2003 04:42,07 474GER
100m: 01:06,42, 200m: 02:18,67 (01:12,25), 300m: 03:31,76 (01:13,09), 400m: 04:42,07 (01:10,31)
SC Wfr. MünchenUlich, Simon2. 2003 04:45,59 457GER
100m: 01:06,95, 200m: 02:19,26 (01:12,31), 300m: 03:32,93 (01:13,67), 400m: 04:45,59 (01:12,66)
SV Grafing-EbersbergHanselmann, Sebastian3. 2003 04:46,20 454GER
100m: 01:05,95, 200m: 02:19,03 (01:13,08), 300m: 03:33,19 (01:14,16), 400m: 04:46,20 (01:13,01)
SG Ergolding/LandauNickles, Mark4. 2003 04:53,34 422GER
100m: 01:09,04, 200m: 02:24,69 (01:15,65), 300m: 03:40,58 (01:15,89), 400m: 04:53,34 (01:12,76)
Swim Team LucerneNäf, Marcel5. 2003 04:54,91 415SUI
100m: 01:08,63, 200m: 02:24,67 (01:16,04), 300m: 03:40,92 (01:16,25), 400m: 04:54,91 (01:13,99)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth6. 2003 04:56,10 410GER
100m: 01:10,40, 200m: 02:27,16 (01:16,76), 300m: 03:42,50 (01:15,34), 400m: 04:56,10 (01:13,60)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mende, Fabian7. 2003 05:00,01 394GER
100m: 01:10,82, 200m: 02:27,63 (01:16,81), 300m: 03:44,98 (01:17,35), 400m: 05:00,01 (01:15,03)
SSG Neptun Germering e.V.Waechter, Benedikt8. 2003 05:04,11 378GER
100m: 01:11,15, 200m: 02:28,52 (01:17,37), 300m: 03:46,33 (01:17,81), 400m: 05:04,11 (01:17,78)
SC Wfr. MünchenKolmberger, Moritz9. 2003 05:04,33 378GER
100m: 01:10,98, 200m: 02:29,03 (01:18,05), 300m: 03:48,60 (01:19,57), 400m: 05:04,33 (01:15,73)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Webb, Adam10. 2003 05:08,86 361GER
100m: 01:10,32, 200m: 02:29,84 (01:19,52), 300m: 03:50,76 (01:20,92), 400m: 05:08,86 (01:18,10)
Jahrgang 2002
Swimming Club RedangeSchmitz, Jacques1. 2002 04:18,87 614LUX
100m: 01:02,68, 200m: 02:09,59 (01:06,91), 300m: 03:15,09 (01:05,50), 400m: 04:18,87 (01:03,78)
SC RegensburgPloskon, Cederic2. 2002 04:31,31 533GER
100m: 01:04,52, 200m: 02:13,76 (01:09,24), 300m: 03:24,04 (01:10,28), 400m: 04:31,31 (01:07,27)
TV 1860 ImmenstadtJoas, Simon3. 2002 04:33,42 521GER
100m: 01:04,39, 200m: 02:14,10 (01:09,71), 300m: 03:24,34 (01:10,24), 400m: 04:33,42 (01:09,08)
SC RegensburgSwoboda, Robin4. 2002 04:47,48 448GER
100m: 01:05,89, 200m: 02:19,89 (01:14,00), 300m: 03:35,16 (01:15,27), 400m: 04:47,48 (01:12,32)
TV KemptenSchnitzer, Corin5. 2002 04:48,08 445GER
100m: 01:09,53, 200m: 02:24,53 (01:15,00), 300m: 03:37,94 (01:13,41), 400m: 04:48,08 (01:10,14)
Swimming Club RedangeMoreaux, Maxime6. 2002 04:55,11 414LUX
100m: 01:08,47, 200m: 02:24,21 (01:15,74), 300m: 03:41,02 (01:16,81), 400m: 04:55,11 (01:14,09)
TV 1860 ImmenstadtWeinberg, Johannes7. 2002 06:02,52 223GER
100m: 01:20,24, 200m: 02:53,86 (01:33,62), 300m: 04:28,53 (01:34,67), 400m: 06:02,52 (01:33,99)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 16.12.2017 - Abschnitt 3 Seite 105
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 18 - 400m Freistil Männer
Jahrgang 2002
----
SC Wfr. MünchenHoffmann, Oliver 2002 n.a.StartGER
SK Radbuza PlzenSvec, Petr 2002 n.a.StartCZE
Jahrgang 2001
Swimming Club RedangeSauber, Bob1. 2001 04:18,16 619LUX
100m: 01:02,01, 200m: 02:08,58 (01:06,57), 300m: 03:15,67 (01:07,09), 400m: 04:18,16 (01:02,49)
Delphin 77 HerzogenaurachHarig, Philipp2. 2001 04:43,36 468GER
100m: 01:10,12, 200m: 02:22,47 (01:12,35), 300m: 03:32,78 (01:10,31), 400m: 04:43,36 (01:10,58)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Webb, Alex3. 2001 04:47,94 446GER
100m: 01:06,17, 200m: 02:19,15 (01:12,98), 300m: 03:34,31 (01:15,16), 400m: 04:47,94 (01:13,63)
SSG Neptun Germering e.V.Ruf, Ricardo4. 2001 04:55,30 413GER
100m: 01:08,86, 200m: 02:25,04 (01:16,18), 300m: 03:41,25 (01:16,21), 400m: 04:55,30 (01:14,05)
Swimming Club RedangeCailliau, Nils5. 2001 05:12,32 349LUX
100m: 01:14,06, 200m: 02:35,18 (01:21,12), 300m: 03:57,02 (01:21,84), 400m: 05:12,32 (01:15,30)
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Samuel6. 2001 05:26,17 307GER
100m: 01:13,77, 200m: 02:37,61 (01:23,84), 300m: 04:02,49 (01:24,88), 400m: 05:26,17 (01:23,68)
Jahrgang 2000 und älter
SSG Neptun Germering e.V.Wipplinger, Maximilian1. 2000 04:23,04 585GER
100m: 01:01,41, 200m: 02:08,51 (01:07,10), 300m: 03:16,82 (01:08,31), 400m: 04:23,04 (01:06,22)
SC Wfr. MünchenMeder, Moritz2. 2000 04:27,05 559GER
100m: 01:02,69, 200m: 02:10,82 (01:08,13), 300m: 03:19,55 (01:08,73), 400m: 04:27,05 (01:07,50)
SC RegensburgMissbrandt, Mark3. 2000 04:29,78 542GER
100m: 01:02,23, 200m: 02:10,61 (01:08,38), 300m: 03:20,14 (01:09,53), 400m: 04:29,78 (01:09,64)
SC RegensburgTsyharin, Mykola4. 1999 04:31,21 534GER
100m: 01:03,93, 200m: 02:13,51 (01:09,58), 300m: 03:24,43 (01:10,92), 400m: 04:31,21 (01:06,78)
----
SK Kruder ZirlSonntag, Marco 1998 n.a.StartAUT
TV 1860 ImmenstadtJoas, Marcus 1999 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenTorgehan, Malek 1998 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 4 Seite 106
Int. Ratisbona-Cup 201717.12.2017
Veranstaltungsort
Details
Regensburg
8 Bahnen
50m - Hallenbad
Zeitmessung Automatische Zeitmessung
Kampfgericht
Kategorie
Veranstalter SC Regensburg
Ausrichter SC Regensburg
Beckentemperatur 26 °C
Punktetabelle FINA Point Scoring Long Course 2017
Schiedsrichter 1 (REF) Hechtel, Carmen (SC Regensburg)
Schiedsrichter 2 (REF) Ach, Karlheinz (BSV)
Starter 1 (STA) Hein, Franz (BSV)
Starter 2 (STA) Kießling, Hannes (BSV)
Schwimmrichter 1 (JOS) Kübler, Albrecht (SCR)Pensl, Alisa (SC Regensburg) Praktikum
Schwimmrichter 2 (JOS) Hacker, Dirk (SCR)Harig, Philipp (Herzogenaurach) Praktikum
Sprecher (ANN) Hechtel, Thomas (SC Regensburg)Kießling, Carola (SC Regensburg)
Protokollführer (CREC) Koller, Andreas (SV Ottobrunn)
Auswerter (REC) Erhardt, Ruth (SC Regensburg)Hechtel, Werner (SC Regensburg)
Zeitmessung Automatik (TIK) Göpel, Norbert (SV Ottobrunn)Maier, Stefan (SV Ottobrunn)
Zeitmess System Swisstiming QuantumSwisstiming Ares21
Zeitnehmer Obmann (CTIK) Hanselmann, Roland (SV Grafering)
Zeitnehmer Bahn #1 (TIK) Mauerer, Yvonne (SC Regensburg)Kriegelstein, Carstern (SC Regensburg)
Zeitnehmer Bahn #2 (TIK) Fuhrmann, Ruth (SC Regensburg)König, Liliana (SC Regensburg)
Zeitnehmer Bahn #3 (TIK) Glück, Nicola (Germering)Ryberio, Francisca (SC Regensburg)
Zeitnehmer Bahn #4 (TIK) Haslinger, Diana (SV Ottobrunn)Nukolyn, Monika (SV Ottobrunn)
Zeitnehmer Bahn #5 (TIK) Laux, Uta (Lohof)Heise, Katrin (SC Regensburg)
Zeitnehmer Bahn #6 (TIK) Bahra, Gregor (SC Regensburg)Winter, Stefan (Cham)
Zeitnehmer Bahn #7 (TIK) Aschof, Martin (Haar)Moßner, Klaus (Weiden)
Zeitnehmer Bahn #8 (TIK) Kammerer, Manfred (SC Regensburg)Stark, Rene (Karlsfeld)
Reserve Zeitnehmer 1 (TIK) Hackert, Stephanie (SC Regensburg)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 4 Seite 107
Int. Ratisbona-Cup 201717.12.2017
Zielrichter Obmann (CFIN) Döttling-Schnitzer, Heike (TV Kempten)
Zielrichter #1 (FIN) Arnold, Sabine (TV Kempten)
Zielrichter #2 (FIN) Steingans, Daniela (Cham)
Zielrichter #3 (FIN) Förster, Barbara (SC Regensburg)
Zielrichter #4 (FIN) Bischof, Veronika (SG Mittelfranken)
Zielrichter #5 (FIN) Flach, Stephanie (SC Regensburg) Praktikant
Wenderichter Obmann (CIOT) Westermeier, Thomas (SC Regensburg)
Wenderichter Bahn #1 (IOT) Striepling, Ulrike (SC Regensburg)
Wenderichter Bahn #2 (IOT) Abedini, Ashkan (SC Regensburg)
Wenderichter Bahn #3 (IOT) Wormser, Petra (SG Mittelfranken)
Wenderichter Bahn #4 (IOT) Harbrunner, Charlotte (Haar)
Wenderichter Bahn #5 (IOT) Vollmuth, Marina (Erding)
Wenderichter Bahn #6 (IOT) Weiß, Markus (Weiden)
Wenderichter Bahn #7 (IOT) Wagner, Ralf (Germering)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 108
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen
Jahrgang 2008
SG MittelfrankenWalther, Anouk1. 2008 03:07,93 287GER
50m: 00:45,05, 100m: 01:32,61 (00:47,56), 150m: 02:21,01 (00:48,40), 200m: 03:07,93 (00:46,92)
SG MittelfrankenReindl, Janina2. 2008 03:24,22 224GER
50m: 00:48,51, 100m: 01:39,44 (00:50,93), 150m: 02:34,16 (00:54,72), 200m: 03:24,22 (00:50,06)
SG Ergolding/LandauPadberg, Lia3. 2008 03:32,05 200GER
50m: 00:49,50, 100m: 01:44,58 (00:55,08), 150m: 02:40,10 (00:55,52), 200m: 03:32,05 (00:51,95)
SC RegensburgTraise, Alexandra4. 2008 03:33,31 196GER
150m: 02:40,10, 200m: 03:33,31 (00:53,21)
SG MittelfrankenGöller, Isabell5. 2008 03:39,68 180GER
150m: 02:47,20, 200m: 03:39,68 (00:52,48)
SG MittelfrankenHeidrich, Mareen Louise6. 2008 03:45,88 165GER
150m: 02:53,79, 200m: 03:45,88 (00:52,09)
SC RegensburgDingeldey, Paula7. 2008 03:46,08 165GER
50m: 00:53,96, 200m: 03:46,08 (02:52,12)
SG MittelfrankenBurla, Margarita8. 2008 03:54,18 148GER
150m: 02:56,92, 200m: 03:54,18 (00:57,26)
Jahrgang 2007
SC RegensburgBenkler, Noelle1. 2007 02:48,17 401GER
50m: 00:38,91, 100m: 01:22,60 (00:43,69), 150m: 02:06,30 (00:43,70), 200m: 02:48,17 (00:41,87)
SG Ergolding/LandauSalva, Tiffany Vanessa2. 2007 02:48,25 400GER
50m: 00:39,19, 100m: 01:23,37 (00:44,18), 150m: 02:06,96 (00:43,59), 200m: 02:48,25 (00:41,29)
SC Chemnitz von 1892Ullmann, Lea Charline3. 2007 02:57,62 340GER
50m: 00:41,24, 100m: 01:26,12 (00:44,88), 150m: 02:12,86 (00:46,74), 200m: 02:57,62 (00:44,76)
SC Chemnitz von 1892Hösel, Aliyah4. 2007 02:59,00 332GER
50m: 00:41,60, 100m: 01:27,04 (00:45,44), 150m: 02:14,93 (00:47,89), 200m: 02:59,00 (00:44,07)
SC Prinz Eugen MünchenGrichtmair, Emma5. 2007 03:00,26 325GER
50m: 00:43,54, 100m: 01:29,59 (00:46,05), 150m: 02:15,05 (00:45,46), 200m: 03:00,26 (00:45,21)
SC Chemnitz von 1892Onischke, Nelly6. 2007 03:00,63 323GER
50m: 00:42,31, 100m: 01:28,51 (00:46,20), 150m: 02:15,87 (00:47,36), 200m: 03:00,63 (00:44,76)
SC Chemnitz von 1892Liebers, Giselle Chayenne7. 2007 03:13,13 265GER
50m: 00:45,17, 100m: 01:35,50 (00:50,33), 150m: 02:24,33 (00:48,83), 200m: 03:13,13 (00:48,80)
SG MittelfrankenPuzicha, Alexa8. 2007 03:15,11 257GER
50m: 00:45,80, 100m: 01:35,18 (00:49,38), 150m: 02:25,91 (00:50,73), 200m: 03:15,11 (00:49,20)
SG MittelfrankenBrückner, Franca9. 2007 03:17,24 248GER
50m: 00:47,31, 100m: 01:37,99 (00:50,68), 150m: 02:28,14 (00:50,15), 200m: 03:17,24 (00:49,10)
SV Grafing-EbersbergMeußer, Lena10. 2007 03:17,58 247GER
50m: 00:45,77, 100m: 01:37,47 (00:51,70), 150m: 02:28,78 (00:51,31), 200m: 03:17,58 (00:48,80)
TSV - Eintracht KarlsfeldMüllerlei, Anna-Maria11. 2007 03:23,85 225GER
50m: 00:46,41, 100m: 01:40,36 (00:53,95), 150m: 02:32,62 (00:52,26), 200m: 03:23,85 (00:51,23)
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily12. 2007 03:28,67 210GER
50m: 00:49,78, 100m: 01:43,30 (00:53,52), 150m: 02:37,68 (00:54,38), 200m: 03:28,67 (00:50,99)
TSV ErdingMeilhammer, Mia13. 2007 03:35,32 191GER
150m: 02:42,61, 200m: 03:35,32 (00:52,71)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 109
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen
Jahrgang 2006
SC Chemnitz von 1892Seidel, Lise1. 2006 02:39,05 474GER
50m: 00:36,25, 100m: 01:17,24 (00:40,99), 150m: 01:58,99 (00:41,75), 200m: 02:39,05 (00:40,06)
SG MittelfrankenStielfried, Julia2. 2006 02:40,81 459GER
50m: 00:38,12, 100m: 01:18,52 (00:40,40), 150m: 02:00,68 (00:42,16), 200m: 02:40,81 (00:40,13)
SV Grafing-EbersbergRumler, Luisa3. 2006 02:41,81 450GER
50m: 00:37,81, 100m: 01:18,93 (00:41,12), 150m: 02:01,82 (00:42,89), 200m: 02:41,81 (00:39,99)
SK Kruder ZirlPabst, Romy4. 2006 02:46,05 417AUT
50m: 00:37,93, 100m: 01:19,83 (00:41,90), 150m: 02:04,41 (00:44,58), 200m: 02:46,05 (00:41,64)
Schwimmgemeinschaft FürthKleinhenz, Pia5. 2006 02:55,70 352GER
50m: 00:41,13, 100m: 01:26,05 (00:44,92), 150m: 02:12,61 (00:46,56), 200m: 02:55,70 (00:43,09)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna6. 2006 02:56,38 347GER
50m: 00:41,87, 100m: 01:26,10 (00:44,23), 150m: 02:12,21 (00:46,11), 200m: 02:56,38 (00:44,17)
SC RegensburgHöfler, Ines7. 2006 02:56,58 346GER
50m: 00:40,26, 100m: 01:25,69 (00:45,43), 150m: 02:12,86 (00:47,17), 200m: 02:56,58 (00:43,72)
SC RegensburgGerl, Lena8. 2006 03:02,63 313GER
50m: 00:43,16, 100m: 01:29,95 (00:46,79), 150m: 02:16,98 (00:47,03), 200m: 03:02,63 (00:45,65)
Schwimmgemeinschaft FürthGrießinger, Paula9. 2006 03:04,66 303GER
50m: 00:41,44, 100m: 01:28,22 (00:46,78), 150m: 02:18,37 (00:50,15), 200m: 03:04,66 (00:46,29)
SC Chemnitz von 1892Kunze, Emma10. 2006 03:07,28 290GER
50m: 00:44,06, 100m: 01:33,84 (00:49,78), 150m: 02:21,76 (00:47,92), 200m: 03:07,28 (00:45,52)
SC RegensburgDingeldey, Emma11. 2006 03:17,75 246GER
50m: 00:46,61, 100m: 01:37,77 (00:51,16), 150m: 02:30,32 (00:52,55), 200m: 03:17,75 (00:47,43)
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa12. 2006 03:20,54 236GER
50m: 00:45,72, 100m: 01:38,03 (00:52,31), 150m: 02:31,24 (00:53,21), 200m: 03:20,54 (00:49,30)
SC RegensburgFuhrmann, Sophia13. 2006 03:21,26 234GER
50m: 00:46,69, 100m: 01:39,04 (00:52,35), 150m: 02:33,70 (00:54,66), 200m: 03:21,26 (00:47,56)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Gleiß, Leni14. 2006 03:23,95 225GER
50m: 00:47,26, 100m: 01:40,04 (00:52,78), 150m: 02:33,37 (00:53,33), 200m: 03:23,95 (00:50,58)
SSG Neptun Germering e.V.Golda, Vanessa15. 2006 03:39,36 180GER
150m: 02:43,02, 200m: 03:39,36 (00:56,34)
----
VfL Piranhas WaldkraiburgHoffmann, Michelle 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
Make It Happen Swim ZillertalHuys, Tabea1. 2005 02:32,16 541AUT
50m: 00:35,80, 100m: 01:14,39 (00:38,59), 150m: 01:54,02 (00:39,63), 200m: 02:32,16 (00:38,14)
TV KemptenDietz, Carina2. 2005 02:39,39 471GER
50m: 00:37,60, 100m: 01:17,94 (00:40,34), 150m: 01:59,96 (00:42,02), 200m: 02:39,39 (00:39,43)
SV LohhofHora, Aileen3. 2005 02:44,98 425GER
50m: 00:38,60, 100m: 01:20,88 (00:42,28), 150m: 02:03,52 (00:42,64), 200m: 02:44,98 (00:41,46)
TV KemptenSchrätzlmayer, Sarah4. 2005 02:50,82 383GER
50m: 00:39,33, 100m: 01:23,23 (00:43,90), 150m: 02:08,65 (00:45,42), 200m: 02:50,82 (00:42,17)
Limmat Sharks ZuerichMassow, Marlene5. 2005 02:50,92 382SUI
50m: 00:38,65, 100m: 01:23,52 (00:44,87), 150m: 02:08,43 (00:44,91), 200m: 02:50,92 (00:42,49)
Swim Team LucerneDe Groot, Felice6. 2005 02:52,77 370SUI
50m: 00:39,95, 100m: 01:23,96 (00:44,01), 150m: 02:09,21 (00:45,25), 200m: 02:52,77 (00:43,56)
TV KemptenKuss, Annika7. 2005 02:52,80 370GER
50m: 00:38,96, 100m: 01:23,50 (00:44,54), 150m: 02:08,38 (00:44,88), 200m: 02:52,80 (00:44,42)
Swim Team LucerneHofstetter, Tabea8. 2005 02:53,67 364SUI
50m: 00:40,62, 100m: 01:26,02 (00:45,40), 150m: 02:10,09 (00:44,07), 200m: 02:53,67 (00:43,58)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 110
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen
Jahrgang 2005
SV Ottobrunn 1970 e.V.Kellerer, Annika9. 2005 02:58,34 336GER
50m: 00:41,47, 100m: 01:27,39 (00:45,92), 150m: 02:13,61 (00:46,22), 200m: 02:58,34 (00:44,73)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Elena10. 2005 03:01,12 321GER
50m: 00:41,60, 100m: 01:28,21 (00:46,61), 150m: 02:15,08 (00:46,87), 200m: 03:01,12 (00:46,04)
SC Wfr. MünchenAlbrecht, Charlotte11. 2005 03:02,44 314GER
50m: 00:43,39, 100m: 01:29,34 (00:45,95), 150m: 02:16,76 (00:47,42), 200m: 03:02,44 (00:45,68)
TV ParsbergBeraus, Theresa12. 2005 03:11,31 272GER
50m: 00:43,49, 100m: 01:32,37 (00:48,88), 150m: 02:23,35 (00:50,98), 200m: 03:11,31 (00:47,96)
Schwimmgemeinschaft FürthGiurbino, Sofia Lucia13. 2005 03:18,83 242GER
50m: 00:46,39, 100m: 01:37,23 (00:50,84), 150m: 02:30,22 (00:52,99), 200m: 03:18,83 (00:48,61)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah14. 2005 03:19,37 240GER
50m: 00:44,17, 100m: 01:36,45 (00:52,28), 150m: 02:28,85 (00:52,40), 200m: 03:19,37 (00:50,52)
----
SSG Neptun Germering e.V.Roim, Leni 2005
Bei der 1. Wende keine kontinuierliche Wendenausführung09:25
dq.GER
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichHarrison, Helena1. 2004 02:29,14 575SUI
50m: 00:34,53, 100m: 01:12,05 (00:37,52), 150m: 01:50,70 (00:38,65), 200m: 02:29,14 (00:38,44)
SC Prinz Eugen MünchenNüssler, Emilia2. 2004 02:34,51 517GER
50m: 00:35,04, 100m: 01:15,01 (00:39,97), 150m: 01:55,11 (00:40,10), 200m: 02:34,51 (00:39,40)
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Elena3. 2004 02:36,41 499SUI
50m: 00:36,51, 100m: 01:16,36 (00:39,85), 150m: 01:57,12 (00:40,76), 200m: 02:36,41 (00:39,29)
SG MittelfrankenSuljewic, Lucy4. 2004 02:38,35 480GER
50m: 00:36,83, 100m: 01:16,87 (00:40,04), 150m: 01:57,05 (00:40,18), 200m: 02:38,35 (00:41,30)
SC RegensburgNiedermeier, Karla5. 2004 02:42,12 448GER
50m: 00:36,77, 100m: 01:17,59 (00:40,82), 150m: 02:01,02 (00:43,43), 200m: 02:42,12 (00:41,10)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie6. 2004 02:44,81 426GER
50m: 00:36,60, 100m: 01:17,89 (00:41,29), 150m: 02:01,86 (00:43,97), 200m: 02:44,81 (00:42,95)
Schwimmclub WinterthurNoth, Wilma7. 2004 02:44,85 426SUI
50m: 00:38,09, 100m: 01:19,87 (00:41,78), 150m: 02:02,22 (00:42,35), 200m: 02:44,85 (00:42,63)
Swim Team LucerneVogel, Alina8. 2004 02:45,60 420SUI
50m: 00:37,90, 100m: 01:20,77 (00:42,87), 150m: 02:03,66 (00:42,89), 200m: 02:45,60 (00:41,94)
Schwimmclub WinterthurSpühler, Mia9. 2004 02:46,78 411SUI
50m: 00:39,44, 100m: 01:21,47 (00:42,03), 150m: 02:05,49 (00:44,02), 200m: 02:46,78 (00:41,29)
Swim Team LucerneNäf, Tamara10. 2004 02:47,00 409SUI
50m: 00:38,90, 100m: 01:21,42 (00:42,52), 150m: 02:05,24 (00:43,82), 200m: 02:47,00 (00:41,76)
Schwimmclub WinterthurPrin, Tabita11. 2004 02:49,06 395SUI
50m: 00:40,55, 100m: 01:23,29 (00:42,74), 150m: 02:09,01 (00:45,72), 200m: 02:49,06 (00:40,05)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Kreppenhofer, Lana12. 2004 02:49,29 393GER
50m: 00:39,40, 100m: 01:23,23 (00:43,83), 150m: 02:07,73 (00:44,50), 200m: 02:49,29 (00:41,56)
Swimming Club RedangeGlodt, Chiara13. 2004 02:49,39 392LUX
50m: 00:40,10, 100m: 01:24,02 (00:43,92), 150m: 02:07,50 (00:43,48), 200m: 02:49,39 (00:41,89)
SV WeidenEdl, Maxine14. 2004 02:50,23 387GER
50m: 00:40,71, 100m: 01:24,11 (00:43,40), 150m: 02:08,48 (00:44,37), 200m: 02:50,23 (00:41,75)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Nykolyn, Jasmin15. 2004 02:51,24 380GER
50m: 00:40,54, 100m: 01:23,81 (00:43,27), 150m: 02:08,58 (00:44,77), 200m: 02:51,24 (00:42,66)
TV KemptenWandratsch, Luzie16. 2004 02:53,43 366GER
50m: 00:39,94, 100m: 01:24,59 (00:44,65), 150m: 02:09,58 (00:44,99), 200m: 02:53,43 (00:43,85)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 111
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen
Jahrgang 2004
SC Prinz Eugen MünchenLatzel, Johanna17. 2004 02:53,71 364GER
50m: 00:40,27, 100m: 01:23,54 (00:43,27), 150m: 02:08,75 (00:45,21), 200m: 02:53,71 (00:44,96)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Weinberger, Sophia18. 2004 02:56,30 348GER
50m: 00:40,29, 100m: 01:24,44 (00:44,15), 150m: 02:10,99 (00:46,55), 200m: 02:56,30 (00:45,31)
SK Kruder ZirlLeismüller, Florentina19. 2004 02:56,50 347AUT
50m: 00:41,31, 100m: 01:27,36 (00:46,05), 150m: 02:13,85 (00:46,49), 200m: 02:56,50 (00:42,65)
TSV 1862 Bad ReichenhallRößner, Jasmin20. 2004 02:58,30 336GER
50m: 00:41,37, 100m: 01:26,90 (00:45,53), 150m: 02:13,39 (00:46,49), 200m: 02:58,30 (00:44,91)
SC Wfr. MünchenBronauer, Emma21. 2004 03:04,91 302GER
50m: 00:42,77, 100m: 01:28,67 (00:45,90), 150m: 02:18,22 (00:49,55), 200m: 03:04,91 (00:46,69)
SC RegensburgLupke, Lisa22. 2004 03:04,97 301GER
50m: 00:43,49, 100m: 01:29,87 (00:46,38), 150m: 02:19,12 (00:49,25), 200m: 03:04,97 (00:45,85)
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Emily23. 2004 03:05,95 296GER
50m: 00:42,10, 100m: 01:29,12 (00:47,02), 150m: 02:18,63 (00:49,51), 200m: 03:05,95 (00:47,32)
Swim Team LucerneAkassa, Hannah24. 2004 03:08,08 286SUI
50m: 00:43,81, 100m: 01:32,11 (00:48,30), 150m: 02:20,34 (00:48,23), 200m: 03:08,08 (00:47,74)
SSG Neptun Germering e.V.Gatzemeier, Lara25. 2004 03:13,13 265GER
50m: 00:43,61, 100m: 01:33,61 (00:50,00), 150m: 02:24,15 (00:50,54), 200m: 03:13,13 (00:48,98)
----
Schwimmclub WinterthurGötsch, Aliyah 2004 n.a.StartSUI
Jahrgang 2003
SC RegensburgMauerer, Anne1. 2003 02:30,80 556GER
50m: 00:34,69, 100m: 01:12,91 (00:38,22), 150m: 01:53,14 (00:40,23), 200m: 02:30,80 (00:37,66)
SC Prinz Eugen MünchenPfannes, Hanna2. 2003 02:32,96 533GER
50m: 00:35,20, 100m: 01:14,65 (00:39,45), 150m: 01:54,36 (00:39,71), 200m: 02:32,96 (00:38,60)
SC RegensburgDanner, Lilli3. 2003 02:37,36 490GER
50m: 00:36,17, 100m: 01:15,39 (00:39,22), 150m: 01:56,43 (00:41,04), 200m: 02:37,36 (00:40,93)
SG Ergolding/LandauBartl, Marie-Therese4. 2003 02:39,70 468GER
50m: 00:37,33, 100m: 01:17,74 (00:40,41), 150m: 01:59,19 (00:41,45), 200m: 02:39,70 (00:40,51)
Swim Team LucerneBurri, Valentina5. 2003 02:39,88 467SUI
50m: 00:35,74, 100m: 01:16,11 (00:40,37), 150m: 01:57,75 (00:41,64), 200m: 02:39,88 (00:42,13)
TV KemptenGnadl, Annika6. 2003 02:48,10 401GER
50m: 00:39,47, 100m: 01:21,86 (00:42,39), 150m: 02:05,91 (00:44,05), 200m: 02:48,10 (00:42,19)
TSV HaarHerrmann, Eva7. 2003 02:51,38 379GER
50m: 00:39,80, 100m: 01:22,62 (00:42,82), 150m: 02:07,27 (00:44,65), 200m: 02:51,38 (00:44,11)
SSG Neptun Germering e.V.Wintersperger, Leonie8. 2003 02:51,39 379GER
50m: 00:39,84, 100m: 01:22,83 (00:42,99), 150m: 02:07,40 (00:44,57), 200m: 02:51,39 (00:43,99)
VfL Piranhas WaldkraiburgEmpl, Jessica9. 2003 02:52,81 369GER
50m: 00:39,84, 100m: 01:25,87 (00:46,03), 150m: 02:10,08 (00:44,21), 200m: 02:52,81 (00:42,73)
TSV 1862 Bad ReichenhallOberbigler, Stefanie10. 2003 02:52,89 369GER
50m: 00:40,04, 100m: 01:24,07 (00:44,03), 150m: 02:09,49 (00:45,42), 200m: 02:52,89 (00:43,40)
TV KemptenArnold, Corinna11. 2003 02:57,11 343GER
50m: 00:40,79, 100m: 01:26,84 (00:46,05), 150m: 02:12,83 (00:45,99), 200m: 02:57,11 (00:44,28)
Swim Team LucerneBurri, Nora12. 2003 02:58,78 334SUI
50m: 00:41,55, 100m: 01:26,27 (00:44,72), 150m: 02:14,22 (00:47,95), 200m: 02:58,78 (00:44,56)
SV Grafing-EbersbergKrieglstein, Paula13. 2003 03:05,24 300GER
50m: 00:41,81, 100m: 01:28,63 (00:46,82), 150m: 02:17,02 (00:48,39), 200m: 03:05,24 (00:48,22)
SV WeidenMeißner, Magdalena14. 2003 03:06,94 292GER
50m: 00:42,89, 100m: 01:30,67 (00:47,78), 150m: 02:19,55 (00:48,88), 200m: 03:06,94 (00:47,39)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 112
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen
Jahrgang 2003
TV ParsbergStelzer, Elisa15. 2003 03:27,01 215GER
50m: 00:46,58, 100m: 01:39,94 (00:53,36), 150m: 02:34,59 (00:54,65), 200m: 03:27,01 (00:52,42)
----
Schwimmclub WinterthurWeber, Selina 2003 n.a.StartSUI
SV LohhofHora, Amelie 2003 n.a.StartGER
TSV NeuburgGeier, Patricia 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SK Radbuza PlzenVodickova, Michaela1. 2002 02:33,87 524CZE
50m: 00:35,34, 100m: 01:13,98 (00:38,64), 150m: 01:53,85 (00:39,87), 200m: 02:33,87 (00:40,02)
Swimming Club RedangeGlodt, Kelly2. 2002 02:39,79 468LUX
50m: 00:37,76, 100m: 01:18,93 (00:41,17), 150m: 01:59,32 (00:40,39), 200m: 02:39,79 (00:40,47)
SG MittelfrankenWormser, Marie3. 2002 02:44,40 429GER
50m: 00:37,32, 100m: 01:18,27 (00:40,95), 150m: 02:01,44 (00:43,17), 200m: 02:44,40 (00:42,96)
Jahrgang 2001
SV Würzburg 05Averbeck, Rafaela1. 2001 02:37,02 493GER
50m: 00:37,35, 100m: 01:16,66 (00:39,31), 150m: 01:57,56 (00:40,90), 200m: 02:37,02 (00:39,46)
SV LohhofSchäfer, Annika2. 2001 02:39,13 473GER
50m: 00:35,41, 100m: 01:15,30 (00:39,89), 150m: 01:57,13 (00:41,83), 200m: 02:39,13 (00:42,00)
TV ParsbergUrschel, Maike3. 2001 02:50,73 383GER
50m: 00:40,60, 100m: 01:22,80 (00:42,20), 150m: 02:07,76 (00:44,96), 200m: 02:50,73 (00:42,97)
----
SC Wfr. MünchenBarner, Lilly 2001 n.a.StartGER
SC RegensburgSchettkat, Kaya 2001 n.a.StartGER
Jahrgang 2000 und älter
Limmat Sharks ZuerichBugatti, Catarina1. 2000 02:35,65 506SUI
50m: 00:36,78, 100m: 01:16,07 (00:39,29), 150m: 01:56,04 (00:39,97), 200m: 02:35,65 (00:39,61)
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Jessica2. 1999 02:40,33 463SUI
50m: 00:36,96, 100m: 01:17,77 (00:40,81), 150m: 01:59,15 (00:41,38), 200m: 02:40,33 (00:41,18)
TV KemptenSpielberger, Rebecca3. 1999 02:40,70 460GER
50m: 00:37,15, 100m: 01:18,04 (00:40,89), 150m: 02:00,30 (00:42,26), 200m: 02:40,70 (00:40,40)
SC RegensburgJung, Karin4. 2000 02:41,29 455GER
50m: 00:37,46, 100m: 01:18,42 (00:40,96), 150m: 02:00,28 (00:41,86), 200m: 02:41,29 (00:41,01)
SC RegensburgKern, Linda5. 2000 02:52,93 369GER
50m: 00:41,52, 100m: 01:24,60 (00:43,08), 150m: 02:09,37 (00:44,77), 200m: 02:52,93 (00:43,56)
SV Grafing-EbersbergHeidenreich, Franziska6. 2000 03:04,88 302GER
50m: 00:44,44, 100m: 01:31,53 (00:47,09), 150m: 02:19,53 (00:48,00), 200m: 03:04,88 (00:45,35)
----
SC RegensburgWestphely, Nele 2000 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 113
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer
Jahrgang 2008
SC RegensburgLengfellner, Luis1. 2008 03:05,97 217GER
50m: 00:42,57, 100m: 01:32,35 (00:49,78), 150m: 02:20,30 (00:47,95), 200m: 03:05,97 (00:45,67)
SG MittelfrankenBrandner, Felix2. 2008 03:22,75 168GER
50m: 00:47,57, 100m: 01:41,24 (00:53,67), 150m: 02:34,05 (00:52,81), 200m: 03:22,75 (00:48,70)
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus3. 2008 03:24,48 163GER
50m: 00:46,56, 100m: 01:39,88 (00:53,32), 150m: 02:32,69 (00:52,81), 200m: 03:24,48 (00:51,79)
SG MittelfrankenKöthe, Valentin4. 2008 03:37,51 136GER
50m: 00:51,96, 100m: 01:47,61 (00:55,65), 150m: 02:43,42 (00:55,81), 200m: 03:37,51 (00:54,09)
Jahrgang 2007
STV Limbach-Oberfrohna e.V.Straßburger, Christoph1. 2007 02:49,83 286GER
50m: 00:38,06, 100m: 01:23,24 (00:45,18), 150m: 02:07,74 (00:44,50), 200m: 02:49,83 (00:42,09)
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Laurin2. 2007 02:50,64 282AUT
50m: 00:39,68, 100m: 01:24,15 (00:44,47), 150m: 02:08,50 (00:44,35), 200m: 02:50,64 (00:42,14)
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas3. 2007 02:54,99 261GER
50m: 00:41,84, 100m: 01:27,09 (00:45,25), 150m: 02:12,81 (00:45,72), 200m: 02:54,99 (00:42,18)
SK Kruder ZirlKrätschmer, Moritz4. 2007 03:00,31 239AUT
50m: 00:42,47, 100m: 01:29,38 (00:46,91), 150m: 02:15,95 (00:46,57), 200m: 03:00,31 (00:44,36)
SC Chemnitz von 1892Bochmann, Tom5. 2007 03:00,89 236GER
50m: 00:43,59, 100m: 01:31,55 (00:47,96), 150m: 02:17,71 (00:46,16), 200m: 03:00,89 (00:43,18)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Maurice6. 2007 03:02,04 232GER
50m: 00:44,19, 100m: 01:31,54 (00:47,35), 150m: 02:18,99 (00:47,45), 200m: 03:02,04 (00:43,05)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Marcel7. 2007 03:04,08 224GER
50m: 00:44,45, 100m: 01:33,03 (00:48,58), 150m: 02:20,55 (00:47,52), 200m: 03:04,08 (00:43,53)
SC RegensburgEiber, Nico8. 2007 03:10,04 204GER
50m: 00:45,20, 100m: 01:34,81 (00:49,61), 150m: 02:24,99 (00:50,18), 200m: 03:10,04 (00:45,05)
SSG Neptun Germering e.V.Lehr, Adrian9. 2007 03:12,50 196GER
50m: 00:46,70, 100m: 01:37,45 (00:50,75), 150m: 02:26,31 (00:48,86), 200m: 03:12,50 (00:46,19)
SG MittelfrankenEgenhofer, Elias10. 2007 03:13,65 193GER
50m: 00:45,92, 100m: 01:35,23 (00:49,31), 150m: 02:25,19 (00:49,96), 200m: 03:13,65 (00:48,46)
TSV ErdingJensch, Nicolas11. 2007 03:14,70 189GER
50m: 00:45,69, 100m: 01:36,09 (00:50,40), 150m: 02:26,55 (00:50,46), 200m: 03:14,70 (00:48,15)
SG MittelfrankenKapko, Samuel12. 2007 03:32,35 146GER
50m: 00:51,00, 100m: 01:46,25 (00:55,25), 150m: 02:40,21 (00:53,96), 200m: 03:32,35 (00:52,14)
TSV ErdingKranzeder, Kilian13. 2007 03:38,87 133GER
50m: 00:50,28, 100m: 01:48,20 (00:57,92), 150m: 02:44,04 (00:55,84), 200m: 03:38,87 (00:54,83)
Jahrgang 2006
SC Wfr. MünchenHolmes, Nate1. 2006 02:39,33 346GER
50m: 00:37,09, 100m: 01:17,41 (00:40,32), 150m: 01:58,76 (00:41,35), 200m: 02:39,33 (00:40,57)
Limmat Sharks ZuerichBernardon, Julio2. 2006 02:42,96 323SUI
50m: 00:39,11, 100m: 01:20,44 (00:41,33), 150m: 02:02,55 (00:42,11), 200m: 02:42,96 (00:40,41)
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn3. 2006 02:47,20 299GER
50m: 00:39,06, 100m: 01:22,65 (00:43,59), 150m: 02:06,13 (00:43,48), 200m: 02:47,20 (00:41,07)
SC RegensburgBergbauer, David4. 2006 02:47,68 297GER
50m: 00:37,31, 100m: 01:20,10 (00:42,79), 150m: 02:05,17 (00:45,07), 200m: 02:47,68 (00:42,51)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen5. 2006 02:48,13 294GER
50m: 00:40,17, 100m: 01:23,60 (00:43,43), 150m: 02:07,68 (00:44,08), 200m: 02:48,13 (00:40,45)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 114
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer
Jahrgang 2006
Limmat Sharks ZuerichMajorino, Robin6. 2006 02:52,35 273SUI
50m: 00:39,44, 100m: 01:24,30 (00:44,86), 150m: 02:08,87 (00:44,57), 200m: 02:52,35 (00:43,48)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin7. 2006 02:57,13 252GER
50m: 00:43,61, 100m: 01:29,10 (00:45,49), 150m: 02:15,59 (00:46,49), 200m: 02:57,13 (00:41,54)
SC Chemnitz von 1892Kampe, Florian8. 2006 02:57,78 249GER
50m: 00:42,33, 100m: 01:27,82 (00:45,49), 150m: 02:14,81 (00:46,99), 200m: 02:57,78 (00:42,97)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric9. 2006 02:58,66 245GER
50m: 00:41,76, 100m: 01:27,22 (00:45,46), 150m: 02:14,00 (00:46,78), 200m: 02:58,66 (00:44,66)
SSG Neptun Germering e.V.Stark, Philipp10. 2006 02:58,85 245GER
50m: 00:43,86, 100m: 01:31,08 (00:47,22), 150m: 02:16,03 (00:44,95), 200m: 02:58,85 (00:42,82)
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Alan11. 2006 02:59,44 242SUI
50m: 00:42,03, 100m: 01:28,61 (00:46,58), 150m: 02:14,52 (00:45,91), 200m: 02:59,44 (00:44,92)
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn12. 2006 03:01,57 234GER
50m: 00:41,86, 100m: 01:29,45 (00:47,59), 150m: 02:16,17 (00:46,72), 200m: 03:01,57 (00:45,40)
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus13. 2006 03:02,51 230GER
50m: 00:43,08, 100m: 01:29,30 (00:46,22), 150m: 02:16,97 (00:47,67), 200m: 03:02,51 (00:45,54)
SSG Neptun Germering e.V.Wagner, Vincent14. 2006 03:03,72 226GER
50m: 00:42,92, 100m: 01:30,92 (00:48,00), 150m: 02:17,98 (00:47,06), 200m: 03:03,72 (00:45,74)
TSV 1862 Bad ReichenhallWirths, Elias Thyrian15. 2006 03:08,82 208GER
50m: 00:45,92, 100m: 01:36,06 (00:50,14), 150m: 02:24,13 (00:48,07), 200m: 03:08,82 (00:44,69)
SSG Neptun Germering e.V.Glück, Lorenz16. 2006 03:13,02 194GER
50m: 00:46,91, 100m: 01:37,29 (00:50,38), 150m: 02:26,91 (00:49,62), 200m: 03:13,02 (00:46,11)
Schwimmgemeinschaft FürthSchulze Döring, Cem Leon17. 2006 03:20,73 173GER
50m: 00:49,76, 100m: 01:41,04 (00:51,28), 150m: 02:31,39 (00:50,35), 200m: 03:20,73 (00:49,34)
----
Limmat Sharks ZuerichVukolic, Vuk 2006 n.a.StartSUI
Jahrgang 2005
SSG Neptun Germering e.V.Borger, Marcel1. 2005 02:35,05 376GER
50m: 00:37,03, 100m: 01:16,77 (00:39,74), 150m: 01:56,38 (00:39,61), 200m: 02:35,05 (00:38,67)
SG MittelfrankenMeixner, Lenard2. 2005 02:40,76 337GER
50m: 00:38,87, 100m: 01:19,34 (00:40,47), 150m: 02:01,33 (00:41,99), 200m: 02:40,76 (00:39,43)
TRI-X-KufsteinFreisinger, Simon3. 2005 02:44,81 313AUT
50m: 00:38,92, 100m: 01:20,12 (00:41,20), 150m: 02:03,28 (00:43,16), 200m: 02:44,81 (00:41,53)
Limmat Sharks ZuerichEhlers, Florian4. 2005 02:46,28 304SUI
50m: 00:38,86, 100m: 01:21,59 (00:42,73), 150m: 02:04,71 (00:43,12), 200m: 02:46,28 (00:41,57)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gromann, Hannes5. 2005 02:47,76 296GER
50m: 00:38,74, 100m: 01:22,10 (00:43,36), 150m: 02:06,72 (00:44,62), 200m: 02:47,76 (00:41,04)
SC RegensburgHeberlein, Leon6. 2005 02:48,68 292GER
50m: 00:39,12, 100m: 01:21,57 (00:42,45), 150m: 02:05,47 (00:43,90), 200m: 02:48,68 (00:43,21)
Limmat Sharks ZuerichBonnet, Clément7. 2005 02:49,60 287SUI
50m: 00:40,40, 100m: 01:24,27 (00:43,87), 150m: 02:07,94 (00:43,67), 200m: 02:49,60 (00:41,66)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon8. 2005 02:51,94 275GER
50m: 00:41,94, 100m: 01:26,41 (00:44,47), 150m: 02:09,80 (00:43,39), 200m: 02:51,94 (00:42,14)
Swim Team LucerneGrob, Micha9. 2005 02:54,91 261SUI
50m: 00:42,21, 100m: 01:27,81 (00:45,60), 150m: 02:12,03 (00:44,22), 200m: 02:54,91 (00:42,88)
VFL-KauferingSchreiber, Tim10. 2005 02:57,44 250GER
50m: 00:40,20, 100m: 01:26,76 (00:46,56), 150m: 02:14,77 (00:48,01), 200m: 02:57,44 (00:42,67)
Schwimmgemeinschaft FürthHeyert, Tobias11. 2005 02:59,15 243GER
50m: 00:42,26, 100m: 01:27,28 (00:45,02), 150m: 02:15,17 (00:47,89), 200m: 02:59,15 (00:43,98)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 115
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer
Jahrgang 2005
SSG Neptun Germering e.V.Sedlmayer, Johannes12. 2005 03:04,84 221GER
50m: 00:44,42, 100m: 01:33,37 (00:48,95), 150m: 02:19,46 (00:46,09), 200m: 03:04,84 (00:45,38)
SSG Neptun Germering e.V.Lerche, Vitus13. 2005 03:09,92 204GER
50m: 00:45,64, 100m: 01:34,74 (00:49,10), 150m: 02:24,06 (00:49,32), 200m: 03:09,92 (00:45,86)
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Sinan14. 2005 03:33,93 143GER
50m: 00:53,62, 100m: 01:47,57 (00:53,95), 150m: 02:43,38 (00:55,81), 200m: 03:33,93 (00:50,55)
----
Swim Team LucerneGeorgiev, Richard 2005 n.a.StartSUI
SC RegensburgMinke, Moritz 2005 n.a.StartGER
Limmat Sharks ZuerichTrincia, Lorenzo 2005 n.a.StartSUI
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichSokolovskiy, Daniil1. 2004 02:23,00 479SUI
50m: 00:33,48, 100m: 01:10,69 (00:37,21), 150m: 01:47,56 (00:36,87), 200m: 02:23,00 (00:35,44)
SSG Neptun Germering e.V.Stöckl, Steven2. 2004 02:28,42 428GER
50m: 00:34,50, 100m: 01:12,25 (00:37,75), 150m: 01:50,92 (00:38,67), 200m: 02:28,42 (00:37,50)
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Florian3. 2004 02:29,44 420AUT
50m: 00:34,21, 100m: 01:12,15 (00:37,94), 150m: 01:50,83 (00:38,68), 200m: 02:29,44 (00:38,61)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Zach, Xaver4. 2004 02:31,07 406GER
50m: 00:35,35, 100m: 01:13,62 (00:38,27), 150m: 01:52,10 (00:38,48), 200m: 02:31,07 (00:38,97)
SC Wfr. MünchenMelcer, Paul5. 2004 02:32,53 395GER
50m: 00:35,86, 100m: 01:14,33 (00:38,47), 150m: 01:54,15 (00:39,82), 200m: 02:32,53 (00:38,38)
Limmat Sharks ZuerichCervino, Alessio6. 2004 02:36,45 366SUI
50m: 00:36,30, 100m: 01:16,33 (00:40,03), 150m: 01:56,92 (00:40,59), 200m: 02:36,45 (00:39,53)
TV KemptenThorandt, Thimo7. 2004 02:41,05 335GER
50m: 00:38,22, 100m: 01:18,95 (00:40,73), 150m: 02:01,01 (00:42,06), 200m: 02:41,05 (00:40,04)
Limmat Sharks ZuerichSchmid, Ian8. 2004 02:41,10 335SUI
50m: 00:37,07, 100m: 01:19,47 (00:42,40), 150m: 02:00,87 (00:41,40), 200m: 02:41,10 (00:40,23)
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Ludwig9. 2004 02:45,60 308GER
50m: 00:38,27, 100m: 01:20,89 (00:42,62), 150m: 02:04,34 (00:43,45), 200m: 02:45,60 (00:41,26)
TV KemptenGroße, Jannes Matteo10. 2004 02:47,34 299GER
50m: 00:39,18, 100m: 01:22,45 (00:43,27), 150m: 02:06,71 (00:44,26), 200m: 02:47,34 (00:40,63)
SV WeidenBrandl, Linus11. 2004 02:49,13 289GER
50m: 00:38,24, 100m: 01:22,16 (00:43,92), 150m: 02:07,20 (00:45,04), 200m: 02:49,13 (00:41,93)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schiemann, Eskil12. 2004 02:49,67 287GER
50m: 00:40,12, 100m: 01:24,52 (00:44,40), 150m: 02:08,74 (00:44,22), 200m: 02:49,67 (00:40,93)
SV LohhofKleemann, Maximilian13. 2004 02:50,17 284GER
50m: 00:40,13, 100m: 01:23,73 (00:43,60), 150m: 02:07,79 (00:44,06), 200m: 02:50,17 (00:42,38)
Swim Team LucerneSchmuckli, Juri14. 2004 02:58,54 246SUI
50m: 00:41,34, 100m: 01:26,73 (00:45,39), 150m: 02:14,12 (00:47,39), 200m: 02:58,54 (00:44,42)
SSG Neptun Germering e.V.Golda, Florian15. 2004 03:00,37 238GER
50m: 00:42,95, 100m: 01:28,24 (00:45,29), 150m: 02:15,94 (00:47,70), 200m: 03:00,37 (00:44,43)
SSG Neptun Germering e.V.Neuß, Joshua16. 2004 03:10,45 202GER
50m: 00:45,45, 100m: 01:35,12 (00:49,67), 150m: 02:24,02 (00:48,90), 200m: 03:10,45 (00:46,43)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 116
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer
Jahrgang 2003
SC RegensburgMetzler, Alexander1. 2003 02:20,91 501GER
50m: 00:32,78, 100m: 01:08,59 (00:35,81), 150m: 01:44,75 (00:36,16), 200m: 02:20,91 (00:36,16)
SV Grafing-EbersbergKühn, Florian2. 2003 02:23,63 473GER
50m: 00:33,61, 100m: 01:10,26 (00:36,65), 150m: 01:47,50 (00:37,24), 200m: 02:23,63 (00:36,13)
SV Grafing-EbersbergHanselmann, Sebastian3. 2003 02:27,16 439GER
50m: 00:34,23, 100m: 01:11,16 (00:36,93), 150m: 01:49,81 (00:38,65), 200m: 02:27,16 (00:37,35)
SG Ergolding/LandauNickles, Mark4. 2003 02:33,01 391GER
50m: 00:35,60, 100m: 01:13,74 (00:38,14), 150m: 01:54,56 (00:40,82), 200m: 02:33,01 (00:38,45)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mende, Fabian5. 2003 02:36,79 363GER
50m: 00:36,24, 100m: 01:16,64 (00:40,40), 150m: 01:57,13 (00:40,49), 200m: 02:36,79 (00:39,66)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Platzer, Julius6. 2003 02:46,83 301GER
50m: 00:38,54, 100m: 01:21,88 (00:43,34), 150m: 02:05,27 (00:43,39), 200m: 02:46,83 (00:41,56)
SSG Neptun Germering e.V.Waechter, Benedikt7. 2003 02:47,65 297GER
50m: 00:38,49, 100m: 01:22,09 (00:43,60), 150m: 02:05,02 (00:42,93), 200m: 02:47,65 (00:42,63)
TV KemptenGraffino, Silas8. 2003 02:58,31 247GER
50m: 00:42,79, 100m: 01:29,20 (00:46,41), 150m: 02:15,30 (00:46,10), 200m: 02:58,31 (00:43,01)
Jahrgang 2002
SC RegensburgPloskon, Cederic1. 2002 02:20,83 501GER
50m: 00:31,52, 100m: 01:06,17 (00:34,65), 150m: 01:43,50 (00:37,33), 200m: 02:20,83 (00:37,33)
TV 1860 ImmenstadtJoas, Simon2. 2002 02:26,08 449GER
50m: 00:34,46, 100m: 01:11,68 (00:37,22), 150m: 01:49,27 (00:37,59), 200m: 02:26,08 (00:36,81)
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Johannes3. 2002 02:38,18 354GER
50m: 00:36,11, 100m: 01:15,59 (00:39,48), 150m: 01:57,58 (00:41,99), 200m: 02:38,18 (00:40,60)
SK Radbuza PlzenSvec, Petr4. 2002 02:42,25 328CZE
50m: 00:38,01, 100m: 01:19,28 (00:41,27), 150m: 02:00,97 (00:41,69), 200m: 02:42,25 (00:41,28)
Jahrgang 2001
Swimming Club RedangeSauber, Bob1. 2001 02:11,94 610LUX
50m: 00:31,53, 100m: 01:04,88 (00:33,35), 150m: 01:39,28 (00:34,40), 200m: 02:11,94 (00:32,66)
SG MittelfrankenStreicher, Lorenz2. 2001 02:22,75 481GER
50m: 00:32,87, 100m: 01:09,73 (00:36,86), 150m: 01:46,57 (00:36,84), 200m: 02:22,75 (00:36,18)
Swimming Club RedangeCailliau, Nils3. 2001 02:36,72 364LUX
50m: 00:36,46, 100m: 01:16,58 (00:40,12), 150m: 01:57,40 (00:40,82), 200m: 02:36,72 (00:39,32)
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Samuel4. 2001 02:59,55 242GER
50m: 00:40,49, 100m: 01:25,75 (00:45,26), 150m: 02:12,88 (00:47,13), 200m: 02:59,55 (00:46,67)
Jahrgang 2000 und älter
SC Wfr. MünchenMeder, Moritz1. 2000 02:13,73 586GER
50m: 00:31,04, 100m: 01:04,58 (00:33,54), 150m: 01:39,27 (00:34,69), 200m: 02:13,73 (00:34,46)
TV 1860 ImmenstadtJoas, Marcus2. 1999 02:25,98 450GER
50m: 00:34,17, 100m: 01:10,49 (00:36,32), 150m: 01:48,49 (00:38,00), 200m: 02:25,98 (00:37,49)
SSG Neptun Germering e.V.Stadler, Maximilian3. 2000 02:26,18 448GER
50m: 00:33,01, 100m: 01:10,09 (00:37,08), 150m: 01:48,06 (00:37,97), 200m: 02:26,18 (00:38,12)
TV 1860 ImmenstadtStöss, Lukas4. 1993 02:28,14 431GER
50m: 00:34,27, 100m: 01:11,15 (00:36,88), 150m: 01:50,12 (00:38,97), 200m: 02:28,14 (00:38,02)
TSV ErdingScharfe, Rico5. 1988 02:40,87 336GER
50m: 00:35,71, 100m: 01:17,23 (00:41,52), 150m: 01:59,69 (00:42,46), 200m: 02:40,87 (00:41,18)
TV 1860 ImmenstadtHeid, Jonas6. 1995 02:51,28 278GER
50m: 00:39,02, 100m: 01:21,97 (00:42,95), 150m: 02:08,04 (00:46,07), 200m: 02:51,28 (00:43,24)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 117
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer
Jahrgang 2000 und älter
----
SSG Neptun Germering e.V.Wahl, Leopold 2000 n.a.StartGER
Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen
Jahrgang 2008
SG MittelfrankenWalther, Anouk1. 2008 00:35,95 287GER
SC RegensburgBusch, Maria2. 2008 00:37,13 261GER
SG Ergolding/LandauThieme, Sara3. 2008 00:37,73 248GER
SG MittelfrankenBischof, Selina4. 2008 00:39,22 221GER
SC RegensburgSchindler, Veronika5. 2008 00:39,27 220GER
SK Kruder ZirlPabst, Lisa6. 2008 00:39,38 218AUT
SC RegensburgTraise, Alexandra7. 2008 00:40,56 200GER
SG MittelfrankenGöller, Isabell8. 2008 00:41,28 189GER
SG MittelfrankenHeidrich, Mareen Louise9. 2008 00:41,78 183GER
SC RegensburgSchlenk, Lea10. 2008 00:44,27 154GER
SC RegensburgDingeldey, Paula11. 2008 00:44,32 153GER
SC RegensburgKreuter, Clara12. 2008 00:44,53 151GER
SC RegensburgGlück, Lilli13. 2008 00:45,36 143GER
SC RegensburgFuhrmann, Laura14. 2008 00:46,08 136GER
SC RegensburgWalz, Hermine15. 2008 00:47,87 121GER
----
SG MittelfrankenArnold, Johanna 2008 n.a.StartGER
Jahrgang 2007
SC Chemnitz von 1892Ullmann, Lea Charline1. 2007 00:32,56 387GER
SC Chemnitz von 1892Ackermann, Julia2. 2007 00:33,34 360GER
SC Chemnitz von 1892Hösel, Aliyah3. 2007 00:33,67 350GER
Schwimmclub WinterthurSchmidberger, Anouk4. 2007 00:34,46 326SUI
SV Grafing-EbersbergMeußer, Lena5. 2007 00:35,53 297GER
SG MittelfrankenBrückner, Franca6. 2007 00:36,05 285GER
SC Chemnitz von 1892Liebers, Giselle Chayenne7. 2007 00:36,70 270GER
TSV - Eintracht KarlsfeldMüllerlei, Anna-Maria8. 2007 00:37,72 248GER
Delphin 77 HerzogenaurachTöpperwien, Finja9. 2007 00:37,89 245GER
TSV ErdingHabrunner, Victoria10. 2007 00:38,29 238GER
Schwimmclub WinterthurMartinez, Naomi Layla11. 2007 00:38,58 232SUI
SG Mallersdorf/PfaffenbergLechner, Eva12. 2007 00:39,29 220GER
TSV ErdingMeilhammer, Mia12. 2007 00:39,29 220GER
SSG Neptun Germering e.V.Holderer, Felicitas14. 2007 00:41,11 192GER
SC RegensburgWerner, Liv15. 2007 00:41,45 187GER
SC RegensburgHeimrath, Pauline16. 2007 00:42,01 180GER
SC RegensburgOsteroth, Tabea17. 2007 00:47,43 125GER
----
SG Mallersdorf/PfaffenbergAmmer, Daniela 2007 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 118
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen
Jahrgang 2006
SK Kruder ZirlLanghofer, Miriam1. 2006 00:30,43 474AUT
SC Chemnitz von 1892Seidel, Lise2. 2006 00:30,84 455GER
Limmat Sharks ZuerichHarrison, Lea3. 2006 00:31,23 438SUI
SC RegensburgHöfler, Ines4. 2006 00:32,44 391GER
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna5. 2006 00:33,20 365GER
SG MittelfrankenLi, Claire6. 2006 00:33,99 340GER
SC RegensburgDingeldey, Emma7. 2006 00:34,01 339GER
SC RegensburgFlach, Leonie8. 2006 00:34,22 333GER
SC RegensburgGerl, Maria9. 2006 00:34,27 332GER
Swim Team LucerneWagner, Maayana10. 2006 00:34,32 330SUI
Delphin 77 HerzogenaurachDulitz, Marie11. 2006 00:34,47 326GER
SC RegensburgFuhrmann, Sophia12. 2006 00:34,53 324GER
SC RegensburgGerl, Lena13. 2006 00:34,99 311GER
SG MittelfrankenHeldmann, Hanka14. 2006 00:35,44 300GER
SC Chemnitz von 1892Kunze, Emma15. 2006 00:35,83 290GER
SC RegensburgWeiß, Leonie16. 2006 00:36,11 283GER
SchwimmPool Chemnitz e.V.Gleiß, Leni17. 2006 00:36,64 271GER
SSG Neptun Germering e.V.Golda, Vanessa18. 2006 00:36,72 269GER
SC RegensburgJuhasz-Böss, Sophia19. 2006 00:37,24 258GER
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa20. 2006 00:38,00 243GER
Delphin 77 HerzogenaurachMetz, Sarah21. 2006 00:38,16 240GER
SSG Neptun Germering e.V.Lerche, Felicitas22. 2006 00:39,25 220GER
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Christina23. 2006 00:39,77 212GER
SC RegensburgHaag, Alice24. 2006 00:47,57 124GER
----
TSV ErdingGeyer, Sophia 2006
Start vor dem Startsignal10:35
dq.GER
----
VfL Piranhas WaldkraiburgHoffmann, Michelle 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SV LohhofMarcucci, Giulia1. 2005 00:29,61 514GER
Limmat Sharks ZuerichUllmann, Julia2. 2005 00:29,90 499SUI
Limmat Sharks ZuerichLazopoulos, Chiara3. 2005 00:30,04 492SUI
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia4. 2005 00:30,15 487GER
TV KemptenSchrätzlmayer, Sarah5. 2005 00:30,57 467GER
Swim Team LucerneDe Groot, Felice6. 2005 00:30,88 453SUI
SG MittelfrankenBehring, Reka Rabea7. 2005 00:31,07 445GER
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Noemi8. 2005 00:31,08 445SUI
TV KemptenDietz, Carina9. 2005 00:31,32 434GER
SC RegensburgHame, Yoko10. 2005 00:31,48 428GER
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Shablinskaia, Valeriia10. 2005 00:31,48 428RUS
SC RegensburgVogel, Leana12. 2005 00:32,09 404GER
SC Wfr. MünchenPearce, Esther13. 2005 00:32,94 373GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 119
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen
Jahrgang 2005
TV KemptenKuss, Annika14. 2005 00:33,25 363GER
SC RegensburgBerger, Marie15. 2005 00:33,42 357GER
Swim Team LucerneHofstetter, Tabea15. 2005 00:33,42 357SUI
SV LohhofHora, Aileen17. 2005 00:33,56 353GER
TV ParsbergBeraus, Theresa18. 2005 00:33,85 344GER
SK Kruder ZirlWalk, Larissa19. 2005 00:34,04 338AUT
SV Ottobrunn 1970 e.V.Kellerer, Annika20. 2005 00:34,56 323GER
TSV 1862 Bad ReichenhallOberbigler, Kathrin21. 2005 00:34,99 311GER
SG Mallersdorf/PfaffenbergBosch, Christina22. 2005 00:35,03 310GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah23. 2005 00:35,36 302GER
TSV HaarThiel, Marlena24. 2005 00:39,90 210GER
TSV ErdingHofer, Theresa25. 2005 00:41,08 192GER
----
TSV ErdingGonzalo Theveny, Tiziana 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
SC Prinz Eugen MünchenZachenhuber, Amelie1. 2004 00:26,89 687GER
SG MittelfrankenSteuerl, Laura2. 2004 00:29,14 540GER
WSV Bad TölzProverbio, Valentina3. 2004 00:29,38 526GER
SG MittelfrankenKremer, Diana4. 2004 00:29,87 501GER
SV WeidenMoßner, Leonie5. 2004 00:30,36 477GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie6. 2004 00:30,39 476GER
SC Prinz Eugen MünchenNüssler, Emilia7. 2004 00:30,43 474GER
TSV ErdingKöhler, Sophie8. 2004 00:30,47 472GER
SC RegensburgGraß, Paula9. 2004 00:30,61 465GER
Swim Team LucerneNäf, Tamara10. 2004 00:30,66 463SUI
SG MittelfrankenSuljewic, Lucy11. 2004 00:30,79 457GER
SV LohhofWittmann, Marie12. 2004 00:30,86 454GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Kreppenhofer, Lana13. 2004 00:31,00 448GER
SC RegensburgNiedermeier, Karla14. 2004 00:31,11 443GER
Swim Team LucerneMaissen, Fiona15. 2004 00:31,25 437SUI
TV KemptenWandratsch, Luzie16. 2004 00:31,28 436GER
VfL Piranhas WaldkraiburgRichter, Janina17. 2004 00:31,65 421GER
Swim Team LucerneVogel, Alina17. 2004 00:31,65 421SUI
SC Wfr. MünchenSmid, Anna19. 2004 00:31,79 415GER
SV LohhofLaux, Evelin20. 2004 00:31,82 414GER
Swimming Club RedangeHaag, Nora21. 2004 00:31,83 414LUX
SV WeidenEdl, Maxine22. 2004 00:31,96 409GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Weinberger, Sophia23. 2004 00:32,35 394GER
TSV 1862 Bad ReichenhallRößner, Jasmin24. 2004 00:32,36 394GER
SK Kruder ZirlLeismüller, Florentina25. 2004 00:32,59 386AUT
Swimming Club RedangeGlodt, Chiara26. 2004 00:32,66 383LUX
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene27. 2004 00:32,67 383GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Nykolyn, Jasmin28. 2004 00:32,69 382GER
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Emily29. 2004 00:32,94 373GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 120
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen
Jahrgang 2004
SC Wfr. MünchenBronauer, Emma30. 2004 00:33,12 367GER
Delphin 77 HerzogenaurachFischer, Leonie31. 2004 00:33,54 354GER
ASV 1860 NeumarktWaizmann, Chantal32. 2004 00:34,07 337GER
SC RegensburgLupke, Lisa33. 2004 00:34,79 317GER
SV Grafing-EbersbergPecikoza, Zeljana34. 2004 00:36,61 272GER
----
TSV ErdingAmbros, Felicitas 2004 n.a.StartGER
SV LohhofKonert, Noelle 2004 n.a.StartGER
SV Grafing-EbersbergKränzle, Amelie 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SC RegensburgMauerer, Anne1. 2003 00:28,50 577GER
SC RegensburgLin, Lisa2. 2003 00:29,22 535GER
Delphin 77 HerzogenaurachSchaller, Johanna3. 2003 00:29,42 524GER
SC Prinz Eugen MünchenPfannes, Hanna4. 2003 00:29,87 501GER
SC RegensburgDaum, Katharina5. 2003 00:29,89 500GER
Swim Team LucerneSchwander, Livia6. 2003 00:29,90 499SUI
SC RegensburgOrth, Emily7. 2003 00:29,94 497GER
SSG Neptun Germering e.V.Karcher, Miriam8. 2003 00:30,60 466GER
VfL Piranhas WaldkraiburgEmpl, Jessica9. 2003 00:30,98 449GER
TSV HaarThiel, Valentina10. 2003 00:31,13 442GER
TV 1860 ImmenstadtMiller, Christin11. 2003 00:31,14 442GER
Swim Team LucerneBurri, Nora12. 2003 00:31,45 429SUI
SK Kruder ZirlBauchinger, Marie13. 2003 00:31,50 427AUT
Swimming Club RedangeElcheroth, Milly14. 2003 00:32,08 404LUX
TSV 1862 Bad ReichenhallOberbigler, Stefanie15. 2003 00:32,25 398GER
ASV ChamRakicka, Michaela16. 2003 00:32,57 386GER
TV KemptenGnadl, Annika17. 2003 00:33,84 344GER
SV WeidenMeißner, Magdalena18. 2003 00:35,02 311GER
TV ParsbergStelzer, Elisa19. 2003 00:35,55 297GER
----
SSG Neptun Germering e.V.Gallow, Emily 2003 n.a.StartGER
SSG Neptun Germering e.V.Dobmeier, Claudia 2003 n.a.StartGER
SV LohhofHora, Amelie 2003 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenSvrznjak, Karla 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SK Radbuza PlzenVodickova, Michaela1. 2002 00:27,72 627CZE
SC RegensburgKreiml, Selina2. 2002 00:29,57 516GER
WSV Bad TölzVollmer, Maria3. 2002 00:29,58 516GER
SC Wfr. MünchenRein, Nina Fiona4. 2002 00:29,71 509GER
WSV Bad TölzQuicken, Senja4. 2002 00:29,71 509GER
SV 77 NeufahrnScholz, Selina6. 2002 00:30,00 494GER
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie7. 2002 00:30,62 465GER
SG MittelfrankenWalther, Rebecca8. 2002 00:30,77 458GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 121
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen
Jahrgang 2002
TV KemptenHörburger, Pia9. 2002 00:30,84 455GER
Swimming Club RedangeGlodt, Kelly10. 2002 00:31,32 434LUX
TSV 1862 Bad ReichenhallYildirmis, Kayra11. 2002 00:31,42 430GER
SV Grafing-EbersbergZiegler, Stefanie12. 2002 00:33,06 369GER
SV WeidenNowak, Michaela13. 2002 00:33,64 351GER
SC Wfr. MünchenPretzlik, Hanna14. 2002 00:36,00 286GER
----
Schwimmclub WinterthurWyss, Leonie 2002 n.a.StartSUI
Jahrgang 2001
SV LohhofSchäfer, Annika1. 2001 00:29,04 545GER
SV LohhofKöster, Sarah2. 2001 00:29,15 539GER
ASV 1860 NeumarktJacksteit, Anika3. 2001 00:29,55 517GER
ASV ChamWagner, Alexandra4. 2001 00:29,69 510GER
SC RegensburgBauer, Julia5. 2001 00:31,54 425GER
ASV ChamBraun, Julia6. 2001 00:31,71 419GER
TV ParsbergUrschel, Maike7. 2001 00:31,94 410GER
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Lara8. 2001 00:33,59 352GER
TV ParsbergBeraus, Annika9. 2001 00:33,64 351GER
----
SV LohhofTitze, Karina 2001 n.a.StartGER
SK Kruder ZirlPichler, Emma 2001 n.a.StartAUT
SC RegensburgSchettkat, Kaya 2001 n.a.StartGER
Jahrgang 2000 und älter
SV LohhofTitze, Caroline1. 1998 00:28,53 575GER
SC Wfr. MünchenProvost, Viola Jasmine1. 1999 00:28,53 575GER
TSV ErdingMichaelis, Carina3. 2000 00:28,76 561GER
SC Wfr. MünchenWagner, Stephanie-Quinta4. 1999 00:29,05 545GER
ASV ChamBraun, Lena5. 1999 00:29,10 542GER
SC Wfr. MünchenPrim, Sarah6. 2000 00:29,52 519GER
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Jessica7. 1999 00:29,62 514SUI
SC RegensburgSchätz, Katrin8. 2000 00:29,75 507GER
TV KemptenSpielberger, Rebecca9. 1999 00:30,23 483GER
SC Chemnitz von 1892Resch, Maxie10. 2000 00:30,25 482GER
Delphin 77 HerzogenaurachSchaller, Katharina11. 2000 00:30,52 470GER
Schwimmclub WinterthurPillonel, Morgane12. 2000 00:30,57 467SUI
SC Wfr. MünchenSchlager, Nathalie13. 1997 00:30,68 462GER
SC RegensburgDormehl, Verena14. 1993 00:30,77 458GER
SG MittelfrankenWeber, Deborah15. 2000 00:30,79 457GER
SC Wfr. MünchenSchlager, Nina-Vanessa16. 2000 00:31,07 445GER
TSV - Eintracht KarlsfeldGrasbon, Janina17. 2000 00:31,72 418GER
SV Grafing-EbersbergHeidenreich, Franziska18. 2000 00:32,34 395GER
SV HengersbergEbner, Jasmin19. 1991 00:32,59 386GER
TV ParsbergFuß, Carolin20. 1998 00:32,72 381GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 122
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen
Jahrgang 2000 und älter
----
Limmat Sharks ZuerichFranck, Aline 1999 n.a.StartSUI
SC RegensburgWestphely, Nele 2000 n.a.StartGER
Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer
Jahrgang 2008
SC RegensburgLengfellner, Luis1. 2008 00:34,97 213GER
SC RegensburgKrause, Jan2. 2008 00:35,34 207GER
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis3. 2008 00:35,76 199GER
SG MittelfrankenBrandner, Felix4. 2008 00:36,35 190GER
SC RegensburgKübler, Jakob5. 2008 00:38,01 166GER
SG MittelfrankenKöthe, Valentin6. 2008 00:38,45 160GER
SC RegensburgRenner, Kyrill7. 2008 00:38,88 155GER
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Toni8. 2008 00:41,05 132GER
SC RegensburgOnu, Razvan9. 2008 00:42,42 119GER
SC RegensburgRadi, Anton9. 2008 00:42,42 119GER
SC RegensburgMetzler, Benjamin11. 2008 00:42,56 118GER
SC RegensburgSchwarz, Diego Joshua12. 2008 00:43,14 113GER
SC RegensburgHackert, Darius13. 2008 00:45,32 98GER
SC RegensburgPensl, Kian14. 2008 00:46,77 89GER
Jahrgang 2007
STV Limbach-Oberfrohna e.V.Straßburger, Christoph1. 2007 00:32,18 274GER
SK Kruder ZirlKrätschmer, Moritz2. 2007 00:32,23 273AUT
SC Chemnitz von 1892Bochmann, Tom3. 2007 00:32,43 268GER
SC Wfr. MünchenBender, Anton4. 2007 00:33,38 245GER
SG MittelfrankenKöhler, Lennart5. 2007 00:34,06 231GER
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas6. 2007 00:34,11 230GER
SG MittelfrankenEgenhofer, Elias7. 2007 00:35,61 202GER
TSV ErdingKranzeder, Kilian8. 2007 00:36,73 184GER
SC RegensburgVogel, Daniel9. 2007 00:36,98 180GER
SSG Neptun Germering e.V.Lehr, Adrian10. 2007 00:39,06 153GER
SC RegensburgPlötz, Jakob11. 2007 00:39,28 150GER
TSV ErdingJensch, Nicolas12. 2007 00:43,82 108GER
----
SG MittelfrankenKapko, Samuel 2007
Start vor dem Startsignal10:50
dq.GER
SC RegensburgEiber, Nico 2007
Start vor dem Startsignal10:56
dq.GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 123
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer
Jahrgang 2006
SC Wfr. MünchenHolmes, Nate1. 2006 00:30,79 313GER
SC RegensburgWestermeier, Yannick2. 2006 00:31,18 301GER
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn3. 2006 00:31,75 285GER
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian4. 2006 00:31,79 284GER
Swim Team LucerneGermann, Gian5. 2006 00:32,15 275SUI
SSG Neptun Germering e.V.Stark, Philipp6. 2006 00:32,26 272GER
ASV ChamWinter, Erik Luis7. 2006 00:32,33 270GER
SG MittelfrankenSpengler, Jann8. 2006 00:32,46 267GER
ASV 1860 NeumarktEichner, Emilio9. 2006 00:32,59 264GER
SG MittelfrankenSchall, Anton10. 2006 00:32,69 261GER
Limmat Sharks ZuerichConsani, Elia11. 2006 00:33,04 253SUI
SC RegensburgMoser, Michael12. 2006 00:33,09 252GER
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Max13. 2006 00:33,29 247GER
Limmat Sharks ZuerichMajorino, Robin14. 2006 00:33,32 247SUI
SG MittelfrankenKöthe, Arthur14. 2006 00:33,32 247GER
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Misuragin, Zakhar16. 2006 00:33,35 246RUS
SC Chemnitz von 1892Kampe, Florian17. 2006 00:33,44 244GER
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric18. 2006 00:33,57 241GER
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Alan19. 2006 00:33,61 240SUI
SSG Neptun Germering e.V.Busch, Niklas20. 2006 00:34,19 228GER
Limmat Sharks ZuerichLeci, Gent21. 2006 00:34,73 218SUI
SC RegensburgOsteroth, David22. 2006 00:37,16 178GER
Schwimmclub WinterthurGull, Yanick23. 2006 00:37,38 175SUI
----
SC Wfr. MünchenKoller, Lukas 2006 n.a.StartGER
Limmat Sharks ZuerichVukolic, Vuk 2006 n.a.StartSUI
SG MittelfrankenMuschik, Fabian 2006 n.a.StartGER
ASV ChamHahn, Raffael 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gromann, Hannes1. 2005 00:28,80 382GER
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy2. 2005 00:29,74 347GER
SSG Neptun Germering e.V.Dobmeier, Florian3. 2005 00:29,93 340GER
SV WeidenGießübl, Jonas4. 2005 00:29,94 340GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel5. 2005 00:31,75 285GER
SG MittelfrankenSchumacher, Paul Gabriel6. 2005 00:31,77 285GER
SC Wfr. MünchenKolmberger, Nicolas7. 2005 00:31,93 280GER
SC RegensburgHeberlein, Leon8. 2005 00:32,17 274GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon9. 2005 00:32,34 270GER
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas10. 2005 00:32,35 270GER
VFL-KauferingSchreiber, Tim11. 2005 00:32,88 257GER
SK Kruder ZirlBauchinger, Benedikt12. 2005 00:33,43 244AUT
SC RegensburgBuchczyk, Niklas13. 2005 00:35,93 197GER
SC RegensburgStanic, Philipp14. 2005 00:36,12 194GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 124
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer
Jahrgang 2005
SC Wfr. MünchenHahnefeld, Gustav15. 2005 00:36,88 182GER
----
Swim Team LucerneGeorgiev, Richard 2005 n.a.StartSUI
SC RegensburgMinke, Moritz 2005 n.a.StartGER
SG Mallersdorf/PfaffenbergZierer, Thomas 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
SV WeidenEngel, Alexander1. 2004 00:27,26 451GER
Limmat Sharks ZuerichSokolovskiy, Daniil2. 2004 00:28,06 413SUI
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Golyshkov, Dmitrii3. 2004 00:28,15 409RUS
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Florian4. 2004 00:28,45 397AUT
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Ludwig5. 2004 00:28,57 392GER
SSG Neptun Germering e.V.Stöckl, Steven6. 2004 00:28,74 385GER
TV KemptenGroße, Jannes Matteo7. 2004 00:29,10 371GER
Delphin 77 HerzogenaurachMetz, Marvin8. 2004 00:29,16 368GER
Delphin 77 HerzogenaurachZai, David9. 2004 00:29,33 362GER
SC Wfr. MünchenHolmes, Jamie10. 2004 00:29,43 358GER
Limmat Sharks ZuerichChristen, Ramón11. 2004 00:29,44 358SUI
SV Ottobrunn 1970 e.V.Zach, Xaver12. 2004 00:29,47 357GER
SC Wfr. MünchenMelcer, Paul13. 2004 00:29,53 355GER
SSG Neptun Germering e.V.Fink, Niklas14. 2004 00:29,96 339GER
SV WeidenSchindler, Benjamin15. 2004 00:30,04 337GER
SV WeidenBrandl, Linus16. 2004 00:30,26 329GER
Limmat Sharks ZuerichVerel, Tom17. 2004 00:30,66 317SUI
SG MittelfrankenChang, Leon18. 2004 00:30,76 314GER
ASV 1860 NeumarktEichner, Lukas19. 2004 00:31,34 297GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schiemann, Eskil20. 2004 00:31,35 296GER
Swim Team LucerneSchmuckli, Juri21. 2004 00:31,97 279SUI
SV LohhofKleemann, Maximilian22. 2004 00:32,41 268GER
Swim Team LucerneVogel, Lean23. 2004 00:33,72 238SUI
----
SC Wfr. MünchenGeorg, Leonard 2004 n.a.StartGER
SC RegensburgSchmack, Anselm 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SV Grafing-EbersbergHanselmann, Sebastian1. 2003 00:26,68 481GER
SC Wfr. MünchenUlich, Simon2. 2003 00:26,85 472GER
Swim Team LucerneNäf, Marcel3. 2003 00:27,10 459SUI
Cercle de Natation WiltzBOURCKEL, Mike4. 2003 00:27,43 442LUX
SC RegensburgMetzler, Alexander5. 2003 00:27,50 439GER
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick6. 2003 00:27,58 435GER
SG Ergolding/LandauErban, Jakob7. 2003 00:27,88 421GER
SG Ergolding/LandauNickles, Mark8. 2003 00:27,91 420GER
SG MittelfrankenBayraktutar, Teoman9. 2003 00:28,12 411GER
SV HengersbergWagner, Andreas10. 2003 00:28,20 407GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 125
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer
Jahrgang 2003
SV Ottobrunn 1970 e.V.Platzer, Julius11. 2003 00:28,53 393GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil12. 2003 00:28,61 390GER
SSG Neptun Germering e.V.Waechter, Benedikt13. 2003 00:28,79 383GER
SC Wfr. MünchenKolmberger, Moritz14. 2003 00:29,38 360GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Webb, Adam15. 2003 00:29,65 350GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth16. 2003 00:29,75 347GER
TV KemptenGraffino, Silas17. 2003 00:31,37 296GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Königswenger, Rémi18. 2003 00:32,75 260GER
----
TSV ErdingRauscher, Stephan 2003 n.a.StartGER
SV WeidenHildebrandt, Luis 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
Delphin 77 HerzogenaurachDulitz, Tim1. 2002 00:26,25 505GER
SK Radbuza PlzenFranek, Matej2. 2002 00:26,87 471CZE
SG Mallersdorf/PfaffenbergKoci, Simon3. 2002 00:27,32 448GER
TV KemptenSchnitzer, Corin4. 2002 00:27,37 445GER
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Hannes5. 2002 00:27,59 435GER
SC Wfr. MünchenBender, Alexander6. 2002 00:27,81 425GER
WSV Bad TölzFilipp, Maximilian7. 2002 00:27,89 421GER
TSV 1862 Bad ReichenhallAbels, Cedric7. 2002 00:27,89 421GER
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Lukas9. 2002 00:28,50 394GER
WSV Bad Tölzvon Schlichting, Erik10. 2002 00:28,82 381GER
SK Radbuza PlzenSvec, Petr11. 2002 00:29,12 370CZE
SV HengersbergLoibl, Leo12. 2002 00:29,21 366GER
Delphin 77 HerzogenaurachKaufmair, Fabio13. 2002 00:30,58 319GER
SC Wfr. MünchenMohamed, Mazen14. 2002 00:31,15 302GER
TV 1860 ImmenstadtWeinberg, Johannes15. 2002 00:31,81 284GER
----
TSV 1862 Bad ReichenhallRößner, Philipp 2002 n.a.StartGER
Schwimmgemeinschaft FürthHeyert, Niklas 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001
Swimming Club RedangeSauber, Bob1. 2001 00:25,00 585LUX
SV HengersbergStögbauer, Erik2. 2001 00:25,87 528GER
TSV SollnSchwägerl, Florian3. 2001 00:26,31 501GER
SSG Neptun Germering e.V.Tsvetkov, Nikita4. 2001 00:26,55 488GER
SSG Neptun Germering e.V.Wahl, Fritz5. 2001 00:26,93 468GER
SC Wfr. MünchenGubanov, Michael5. 2001 00:26,93 468GER
SG MittelfrankenStreicher, Lorenz7. 2001 00:27,04 462GER
SV WeidenStaudinger, Moritz8. 2001 00:27,09 459GER
SSG Neptun Germering e.V.Ruf, Ricardo9. 2001 00:27,11 458GER
Swimming Club RedangeCailliau, Nils10. 2001 00:27,42 443LUX
SV Ottobrunn 1970 e.V.Webb, Alex11. 2001 00:27,43 442GER
SC Wfr. MünchenMelnik, Daniil12. 2001 00:28,15 409GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 126
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer
Jahrgang 2001
SC RegensburgVazquez de Lara Kall, Sven13. 2001 00:28,34 401GER
SC RegensburgRasaj, Leonardo14. 2001 00:30,95 308GER
----
SC RegensburgPham, Minh-Anh 2001 n.a.StartGER
Jahrgang 2000 und älter
SC RegensburgDiepold, Simon1. 1998 00:24,57 616GER
Swimming Club RedangeSchmitz, Jules2. 1999 00:25,10 578LUX
Delphin 77 HerzogenaurachWinkler, Sebastian3. 1999 00:25,42 556GER
SC RegensburgMissbrandt, Mark4. 2000 00:25,47 553GER
SC RegensburgTsyharin, Mykola5. 1999 00:25,62 543GER
TSV ErdingScharfe, Rico6. 1988 00:25,89 526GER
SSG Neptun Germering e.V.Wipplinger, Maximilian7. 2000 00:25,98 521GER
SC RegensburgRastätter, Mario8. 1998 00:26,10 514GER
SK Kruder ZirlSonntag, Marco9. 1998 00:26,13 512AUT
SC Wfr. MünchenDeuker, Paul10. 1998 00:26,20 508GER
SC Wfr. MünchenChristmann, Marvin11. 1998 00:26,22 507GER
TSV - Eintracht KarlsfeldSikeler, Daniel12. 1994 00:26,60 485GER
TV 1860 ImmenstadtStöss, Lukas13. 1993 00:26,90 469GER
SC Wfr. MünchenGubanov, Alexander14. 2000 00:26,91 469GER
Delphin 77 HerzogenaurachZiebuhr, Christian15. 1992 00:27,12 458GER
TV 1860 ImmenstadtHeid, Jonas16. 1995 00:28,64 389GER
TV ParsbergHärtl, Michael17. 1996 00:29,05 372GER
----
TSV - Eintracht KarlsfeldWallner, Florian 1996 n.a.StartGER
SG FrankenhöheHeinz, Johannes 1990 n.a.StartGER
TSV ErdingSimeth, Marco 1999 n.a.StartGER
SV LohhofSchneider, Eric Ingolf 1999 n.a.StartGER
Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2007
SG Ergolding/LandauSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 01:19,86 338GER
50m: 00:36,49, 100m: 01:19,86 (00:43,37)
SC RegensburgBenkler, Noelle2. 2007 01:24,09 289GER
50m: 00:38,03, 100m: 01:24,09 (00:46,06)
SC Chemnitz von 1892Ackermann, Julia3. 2007 01:25,89 271GER
50m: 00:39,08, 100m: 01:25,89 (00:46,81)
SC Chemnitz von 1892Onischke, Nelly4. 2007 01:35,73 196GER
50m: 00:38,86, 100m: 01:35,73 (00:56,87)
Schwimmclub WinterthurSchmidberger, Anouk5. 2007 01:41,51 164SUI
50m: 00:43,77, 100m: 01:41,51 (00:57,74)
Schwimmclub WinterthurMartinez, Naomi Layla6. 2007 01:56,09 110SUI
50m: 00:50,50, 100m: 01:56,09 (01:05,59)
SG MittelfrankenPuzicha, Alexa7. 2007 01:56,98 107GER
50m: 00:53,46, 100m: 01:56,98 (01:03,52)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 127
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2007
TSV ErdingHabrunner, Victoria8. 2007 01:58,05 104GER
50m: 00:53,56, 100m: 01:58,05 (01:04,49)
Jahrgang 2006
SG MittelfrankenSerdjuk, Katharina1. 2006 01:13,40 435GER
50m: 00:33,44, 100m: 01:13,40 (00:39,96)
SK Kruder ZirlLanghofer, Miriam2. 2006 01:15,40 401AUT
50m: 00:34,37, 100m: 01:15,40 (00:41,03)
SG MittelfrankenStielfried, Julia3. 2006 01:16,80 380GER
50m: 00:35,02, 100m: 01:16,80 (00:41,78)
Limmat Sharks ZuerichHarrison, Lea4. 2006 01:18,14 361SUI
50m: 00:35,13, 100m: 01:18,14 (00:43,01)
Swim Team LucerneWagner, Maayana5. 2006 01:24,89 281SUI
50m: 00:38,90, 100m: 01:24,89 (00:45,99)
Schwimmgemeinschaft FürthKleinhenz, Pia6. 2006 01:28,73 246GER
50m: 00:38,17, 100m: 01:28,73 (00:50,56)
TSV ErdingGeyer, Sophia7. 2006 01:29,58 239GER
50m: 00:39,88, 100m: 01:29,58 (00:49,70)
SG MittelfrankenRudat, Charlotte8. 2006 01:31,26 226GER
50m: 00:39,48, 100m: 01:31,26 (00:51,78)
SC RegensburgHöfler, Ines9. 2006 01:32,78 215GER
50m: 00:40,78, 100m: 01:32,78 (00:52,00)
Schwimmgemeinschaft FürthGrießinger, Paula10. 2006 01:33,81 208GER
50m: 00:39,08, 100m: 01:33,81 (00:54,73)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna11. 2006 01:34,37 204GER
50m: 00:41,45, 100m: 01:34,37 (00:52,92)
SC RegensburgDingeldey, Emma12. 2006 01:34,80 202GER
50m: 00:44,59, 100m: 01:34,80 (00:50,21)
Jahrgang 2005
Make It Happen Swim ZillertalHuys, Tabea1. 2005 01:11,06 480AUT
50m: 00:32,94, 100m: 01:11,06 (00:38,12)
Limmat Sharks ZuerichUllmann, Julia2. 2005 01:12,35 454SUI
50m: 00:33,80, 100m: 01:12,35 (00:38,55)
Limmat Sharks ZuerichLazopoulos, Chiara3. 2005 01:12,87 445SUI
50m: 00:34,04, 100m: 01:12,87 (00:38,83)
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia4. 2005 01:14,62 414GER
50m: 00:33,54, 100m: 01:14,62 (00:41,08)
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Noemi5. 2005 01:16,19 389SUI
50m: 00:35,52, 100m: 01:16,19 (00:40,67)
Limmat Sharks ZuerichMassow, Marlene6. 2005 01:16,36 386SUI
50m: 00:35,87, 100m: 01:16,36 (00:40,49)
SG Ergolding/LandauErban, Ines7. 2005 01:17,16 374GER
50m: 00:36,22, 100m: 01:17,16 (00:40,94)
SC RegensburgRiedl, Lara8. 2005 01:26,22 268GER
50m: 00:38,13, 100m: 01:26,22 (00:48,09)
TSV ErdingHoffmann, Nina9. 2005 01:29,93 236GER
50m: 00:40,26, 100m: 01:29,93 (00:49,67)
SC Wfr. MünchenAlbrecht, Charlotte10. 2005 01:31,03 228GER
50m: 00:40,06, 100m: 01:31,03 (00:50,97)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 128
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2005
SC RegensburgVogel, Leana11. 2005 01:31,36 225GER
50m: 00:42,16, 100m: 01:31,36 (00:49,20)
Schwimmgemeinschaft FürthGiurbino, Sofia Lucia12. 2005 01:33,59 210GER
50m: 00:43,05, 100m: 01:33,59 (00:50,54)
TSV ErdingHofer, Theresa13. 2005 01:45,88 145GER
50m: 00:45,45, 100m: 01:45,88 (01:00,43)
----
TSV ErdingGonzalo Theveny, Tiziana 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
SC Prinz Eugen MünchenZachenhuber, Amelie1. 2004 01:05,67 608GER
50m: 00:30,69, 100m: 01:05,67 (00:34,98)
Limmat Sharks ZuerichHarrison, Helena2. 2004 01:07,98 548SUI
50m: 00:31,21, 100m: 01:07,98 (00:36,77)
SG MittelfrankenSteuerl, Laura3. 2004 01:10,01 501GER
50m: 00:32,98, 100m: 01:10,01 (00:37,03)
Schwimmclub WinterthurPrin, Tabita4. 2004 01:11,77 465SUI
50m: 00:33,41, 100m: 01:11,77 (00:38,36)
SC RegensburgGraß, Paula5. 2004 01:14,26 420GER
50m: 00:33,94, 100m: 01:14,26 (00:40,32)
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Elena6. 2004 01:15,47 400SUI
50m: 00:35,48, 100m: 01:15,47 (00:39,99)
Schwimmclub WinterthurNoth, Wilma7. 2004 01:16,20 389SUI
50m: 00:35,19, 100m: 01:16,20 (00:41,01)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene8. 2004 01:17,04 376GER
50m: 00:34,86, 100m: 01:17,04 (00:42,18)
Schwimmclub WinterthurGötsch, Aliyah9. 2004 01:17,19 374SUI
50m: 00:34,35, 100m: 01:17,19 (00:42,84)
SG MittelfrankenKremer, Diana10. 2004 01:17,54 369GER
50m: 00:34,12, 100m: 01:17,54 (00:43,42)
Schwimmclub WinterthurSpühler, Mia11. 2004 01:18,55 355SUI
50m: 00:35,43, 100m: 01:18,55 (00:43,12)
TSV ErdingKöhler, Sophie12. 2004 01:19,41 343GER
50m: 00:35,77, 100m: 01:19,41 (00:43,64)
SV LohhofWittmann, Marie13. 2004 01:20,58 329GER
50m: 00:36,32, 100m: 01:20,58 (00:44,26)
SC Prinz Eugen MünchenNüssler, Emilia14. 2004 01:22,85 302GER
50m: 00:35,88, 100m: 01:22,85 (00:46,97)
SV LohhofLaux, Evelin15. 2004 01:23,14 299GER
50m: 00:38,42, 100m: 01:23,14 (00:44,72)
Swim Team LucerneMaissen, Fiona16. 2004 01:25,18 278SUI
50m: 00:39,06, 100m: 01:25,18 (00:46,12)
SSG Neptun Germering e.V.Tammaro, Alessia17. 2004 01:25,69 273GER
50m: 00:37,49, 100m: 01:25,69 (00:48,20)
SC Prinz Eugen MünchenLatzel, Johanna18. 2004 01:30,22 234GER
50m: 00:40,21, 100m: 01:30,22 (00:50,01)
Swim Team LucerneAkassa, Hannah19. 2004 01:30,71 230SUI
50m: 00:39,48, 100m: 01:30,71 (00:51,23)
Delphin 77 HerzogenaurachFischer, Leonie20. 2004 01:32,17 219GER
50m: 00:39,53, 100m: 01:32,17 (00:52,64)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 129
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2004
SV Grafing-EbersbergPecikoza, Zeljana21. 2004 01:40,67 168GER
50m: 00:42,91, 100m: 01:40,67 (00:57,76)
----
TSV ErdingAmbros, Felicitas 2004 n.a.StartGER
SV LohhofKonert, Noelle 2004 n.a.StartGER
ASV 1860 NeumarktWaizmann, Chantal 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SC RegensburgOrth, Emily1. 2003 01:08,88 527GER
50m: 00:32,36, 100m: 01:08,88 (00:36,52)
SG Ergolding/LandauBartl, Marie-Therese2. 2003 01:12,29 455GER
50m: 00:33,24, 100m: 01:12,29 (00:39,05)
Swim Team LucerneBurri, Valentina3. 2003 01:12,50 452SUI
50m: 00:32,37, 100m: 01:12,50 (00:40,13)
TV 1860 ImmenstadtMiller, Christin4. 2003 01:12,91 444GER
50m: 00:34,77, 100m: 01:12,91 (00:38,14)
SC RegensburgDanner, Lilli5. 2003 01:16,24 388GER
50m: 00:34,35, 100m: 01:16,24 (00:41,89)
SC RegensburgLin, Lisa6. 2003 01:16,26 388GER
50m: 00:34,03, 100m: 01:16,26 (00:42,23)
Swim Team LucerneSchwander, Livia7. 2003 01:19,65 340SUI
50m: 00:34,61, 100m: 01:19,65 (00:45,04)
TSV HaarThiel, Valentina8. 2003 01:20,66 328GER
50m: 00:35,85, 100m: 01:20,66 (00:44,81)
SSG Neptun Germering e.V.Wintersperger, Leonie9. 2003 01:20,88 325GER
50m: 00:35,61, 100m: 01:20,88 (00:45,27)
Delphin 77 HerzogenaurachSchaller, Johanna10. 2003 01:22,23 309GER
50m: 00:35,02, 100m: 01:22,23 (00:47,21)
Swimming Club RedangeElcheroth, Milly11. 2003 01:29,46 240LUX
50m: 00:40,56, 100m: 01:29,46 (00:48,90)
SV Grafing-EbersbergKrieglstein, Paula12. 2003 01:32,65 216GER
50m: 00:40,08, 100m: 01:32,65 (00:52,57)
----
SSG Neptun Germering e.V.Gallow, Emily 2003 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenSvrznjak, Karla 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SC RegensburgKreiml, Selina1. 2002 01:09,22 519GER
50m: 00:31,88, 100m: 01:09,22 (00:37,34)
SSG Neptun Germering e.V.Ströbel, Nele2. 2002 01:09,78 506GER
50m: 00:32,64, 100m: 01:09,78 (00:37,14)
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie3. 2002 01:14,38 418GER
50m: 00:33,39, 100m: 01:14,38 (00:40,99)
SG MittelfrankenWormser, Marie4. 2002 01:14,65 414GER
50m: 00:34,55, 100m: 01:14,65 (00:40,10)
TV KemptenHörburger, Pia5. 2002 01:16,17 389GER
50m: 00:34,44, 100m: 01:16,17 (00:41,73)
WSV Bad TölzQuicken, Senja6. 2002 01:16,26 388GER
50m: 00:34,28, 100m: 01:16,26 (00:41,98)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 130
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2002
SV WeidenNowak, Michaela7. 2002 01:23,85 292GER
50m: 00:37,52, 100m: 01:23,85 (00:46,33)
----
Schwimmclub WinterthurWyss, Leonie 2002 n.a.StartSUI
Jahrgang 2001
SV LohhofKöster, Sarah1. 2001 01:12,44 453GER
50m: 00:33,25, 100m: 01:12,44 (00:39,19)
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Lara2. 2001 01:28,41 249GER
50m: 00:39,40, 100m: 01:28,41 (00:49,01)
----
SK Kruder ZirlPichler, Emma 2001 n.a.StartAUT
Jahrgang 2000 und älter
TSV ErdingMichaelis, Carina1. 2000 01:08,49 536GER
50m: 00:31,79, 100m: 01:08,49 (00:36,70)
SG MittelfrankenWeber, Deborah2. 2000 01:09,80 506GER
50m: 00:33,37, 100m: 01:09,80 (00:36,43)
SC RegensburgGrasser, Julia Maria3. 1997 01:10,03 501GER
50m: 00:33,00, 100m: 01:10,03 (00:37,03)
SV LohhofTitze, Caroline4. 1998 01:10,06 500GER
50m: 00:32,75, 100m: 01:10,06 (00:37,31)
SC Chemnitz von 1892Resch, Maxie5. 2000 01:12,23 457GER
50m: 00:32,84, 100m: 01:12,23 (00:39,39)
SC RegensburgJung, Karin6. 2000 01:13,78 428GER
50m: 00:34,40, 100m: 01:13,78 (00:39,38)
SC RegensburgDormehl, Verena7. 1993 01:15,94 393GER
50m: 00:35,27, 100m: 01:15,94 (00:40,67)
Delphin 77 HerzogenaurachSchaller, Katharina8. 2000 01:18,25 359GER
50m: 00:35,48, 100m: 01:18,25 (00:42,77)
SC RegensburgSchätz, Katrin9. 2000 01:18,28 359GER
50m: 00:34,23, 100m: 01:18,28 (00:44,05)
SV Grafing-EbersbergHeidenreich, Franziska10. 2000 01:25,84 272GER
50m: 00:38,44, 100m: 01:25,84 (00:47,40)
----
Limmat Sharks ZuerichFranck, Aline 1999 n.a.StartSUI
Schwimmclub WinterthurPillonel, Morgane 2000 n.a.StartSUI
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 131
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer
Jahrgang 2007
SG MittelfrankenKöhler, Lennart1. 2007 01:37,16 134GER
50m: 00:44,85, 100m: 01:37,16 (00:52,31)
SC RegensburgEiber, Nico2. 2007 01:44,10 109GER
50m: 00:46,39, 100m: 01:44,10 (00:57,71)
Jahrgang 2006
SC RegensburgMoser, Michael1. 2006 01:15,44 288GER
50m: 00:35,30, 100m: 01:15,44 (00:40,14)
Limmat Sharks ZuerichBernardon, Julio2. 2006 01:15,61 286SUI
50m: 00:36,07, 100m: 01:15,61 (00:39,54)
SG MittelfrankenSpengler, Jann3. 2006 01:15,68 285GER
50m: 00:34,89, 100m: 01:15,68 (00:40,79)
SG MittelfrankenSchall, Anton4. 2006 01:20,26 239GER
50m: 00:37,00, 100m: 01:20,26 (00:43,26)
SC RegensburgWestermeier, Yannick5. 2006 01:21,80 225GER
50m: 00:38,33, 100m: 01:21,80 (00:43,47)
Limmat Sharks ZuerichConsani, Elia6. 2006 01:22,69 218SUI
50m: 00:37,27, 100m: 01:22,69 (00:45,42)
SC RegensburgBergbauer, David7. 2006 01:25,12 200GER
50m: 00:37,70, 100m: 01:25,12 (00:47,42)
SG MittelfrankenKöthe, Arthur8. 2006 01:25,80 195GER
50m: 00:39,99, 100m: 01:25,80 (00:45,81)
Swim Team LucerneGermann, Gian9. 2006 01:26,01 194SUI
50m: 00:38,79, 100m: 01:26,01 (00:47,22)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen10. 2006 01:29,10 174GER
50m: 00:40,75, 100m: 01:29,10 (00:48,35)
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn11. 2006 01:29,94 169GER
50m: 00:39,22, 100m: 01:29,94 (00:50,72)
Limmat Sharks ZuerichMajorino, Robin12. 2006 01:30,75 165SUI
50m: 00:39,31, 100m: 01:30,75 (00:51,44)
TSV 1862 Bad ReichenhallWirths, Elias Thyrian13. 2006 01:30,85 164GER
50m: 00:41,51, 100m: 01:30,85 (00:49,34)
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Max14. 2006 01:32,80 154GER
50m: 00:41,95, 100m: 01:32,80 (00:50,85)
SSG Neptun Germering e.V.Riecker, Julius15. 2006 01:34,25 147GER
50m: 00:42,03, 100m: 01:34,25 (00:52,22)
SSG Neptun Germering e.V.Wagner, Vincent16. 2006 01:38,52 129GER
50m: 00:43,30, 100m: 01:38,52 (00:55,22)
Schwimmgemeinschaft FürthSchulze Döring, Cem Leon17. 2006 01:49,48 94GER
50m: 00:50,97, 100m: 01:49,48 (00:58,51)
----
Schwimmclub WinterthurGull, Yanick 2006
Der Schwimmer führte mehrere Wechselbeinschläge während der Schwimmstrecke durch.11:42
dq.SUI
----
SC Wfr. MünchenKoller, Lukas 2006 n.a.StartGER
SG MittelfrankenMuschik, Fabian 2006 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 132
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer
Jahrgang 2005
SG MittelfrankenBeck, Lorenz1. 2005 01:10,07 359GER
50m: 00:32,22, 100m: 01:10,07 (00:37,85)
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy2. 2005 01:13,15 315GER
50m: 00:33,32, 100m: 01:13,15 (00:39,83)
SG MittelfrankenBrandner, Manuel3. 2005 01:14,52 298GER
50m: 00:34,13, 100m: 01:14,52 (00:40,39)
SG MittelfrankenSchumacher, Paul Gabriel4. 2005 01:16,80 272GER
50m: 00:35,56, 100m: 01:16,80 (00:41,24)
Limmat Sharks ZuerichEhlers, Florian5. 2005 01:17,80 262SUI
50m: 00:36,00, 100m: 01:17,80 (00:41,80)
SC RegensburgHeberlein, Leon6. 2005 01:19,26 248GER
50m: 00:37,04, 100m: 01:19,26 (00:42,22)
SC Wfr. MünchenKolmberger, Nicolas7. 2005 01:22,96 216GER
50m: 00:37,95, 100m: 01:22,96 (00:45,01)
Limmat Sharks ZuerichBonnet, Clément8. 2005 01:23,12 215SUI
50m: 00:38,18, 100m: 01:23,12 (00:44,94)
TRI-X-KufsteinFreisinger, Simon9. 2005 01:23,27 214AUT
50m: 00:36,95, 100m: 01:23,27 (00:46,32)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas10. 2005 01:26,25 192GER
50m: 00:38,24, 100m: 01:26,25 (00:48,01)
SV WeidenGießübl, Jonas11. 2005 01:28,03 181GER
50m: 00:38,76, 100m: 01:28,03 (00:49,27)
Swim Team LucerneGrob, Micha12. 2005 01:32,39 156SUI
50m: 00:38,42, 100m: 01:32,39 (00:53,97)
Schwimmgemeinschaft FürthHeyert, Tobias13. 2005 01:37,65 132GER
50m: 00:43,83, 100m: 01:37,65 (00:53,82)
SSG Neptun Germering e.V.Lerche, Vitus14. 2005 01:39,02 127GER
50m: 00:45,06, 100m: 01:39,02 (00:53,96)
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Sinan15. 2005 01:40,66 121GER
50m: 00:46,90, 100m: 01:40,66 (00:53,76)
----
SSG Neptun Germering e.V.Borger, Marcel 2005
Der Schwimmer führte mehrere Wechselbeinschläge während der Schwimmstrecke durch.11:42
dq.GER
----
SC RegensburgMinke, Moritz 2005 n.a.StartGER
Limmat Sharks ZuerichTrincia, Lorenzo 2005 n.a.StartSUI
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichOlsson, Gustav1. 2004 01:07,12 408SUI
50m: 00:31,28, 100m: 01:07,12 (00:35,84)
SSG Neptun Germering e.V.Schlamp, Finn2. 2004 01:07,61 400GER
50m: 00:31,78, 100m: 01:07,61 (00:35,83)
Limmat Sharks ZuerichCervino, Alessio3. 2004 01:09,79 363SUI
50m: 00:32,85, 100m: 01:09,79 (00:36,94)
Limmat Sharks ZuerichSchmid, Ian4. 2004 01:12,97 318SUI
50m: 00:33,87, 100m: 01:12,97 (00:39,10)
Limmat Sharks ZuerichVerel, Tom5. 2004 01:16,40 277SUI
50m: 00:35,42, 100m: 01:16,40 (00:40,98)
TV KemptenThorandt, Thimo6. 2004 01:16,73 273GER
50m: 00:34,58, 100m: 01:16,73 (00:42,15)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 133
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichChristen, Ramón7. 2004 01:16,94 271SUI
50m: 00:35,34, 100m: 01:16,94 (00:41,60)
Delphin 77 HerzogenaurachZai, David8. 2004 01:17,99 260GER
50m: 00:35,11, 100m: 01:17,99 (00:42,88)
TV KemptenHaver, Kasimir9. 2004 01:18,03 260GER
50m: 00:36,90, 100m: 01:18,03 (00:41,13)
SSG Neptun Germering e.V.Fink, Niklas10. 2004 01:18,11 259GER
50m: 00:35,46, 100m: 01:18,11 (00:42,65)
SC Wfr. MünchenHolmes, Jamie11. 2004 01:18,25 258GER
50m: 00:36,79, 100m: 01:18,25 (00:41,46)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Zach, Xaver12. 2004 01:19,31 247GER
50m: 00:34,87, 100m: 01:19,31 (00:44,44)
Delphin 77 HerzogenaurachMetz, Marvin13. 2004 01:23,49 212GER
50m: 00:38,50, 100m: 01:23,49 (00:44,99)
TV KemptenKuss, Jonathan14. 2004 01:27,16 186GER
50m: 00:38,81, 100m: 01:27,16 (00:48,35)
SSG Neptun Germering e.V.Golda, Florian14. 2004 01:27,16 186GER
50m: 00:40,19, 100m: 01:27,16 (00:46,97)
Swim Team LucerneVogel, Lean16. 2004 01:38,94 127SUI
50m: 00:43,17, 100m: 01:38,94 (00:55,77)
Jahrgang 2003
SV Grafing-EbersbergKühn, Florian1. 2003 01:02,21 513GER
50m: 00:29,28, 100m: 01:02,21 (00:32,93)
SV WeidenBrandl, Noah2. 2003 01:06,66 417GER
50m: 00:31,11, 100m: 01:06,66 (00:35,55)
Swim Team LucerneNäf, Marcel3. 2003 01:06,88 413SUI
50m: 00:30,71, 100m: 01:06,88 (00:36,17)
SG MittelfrankenBayraktutar, Teoman4. 2003 01:07,42 403GER
50m: 00:31,14, 100m: 01:07,42 (00:36,28)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil5. 2003 01:10,32 355GER
50m: 00:31,76, 100m: 01:10,32 (00:38,56)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth6. 2003 01:11,11 343GER
50m: 00:33,69, 100m: 01:11,11 (00:37,42)
Cercle de Natation WiltzBOURCKEL, Mike7. 2003 01:12,14 329LUX
50m: 00:33,42, 100m: 01:12,14 (00:38,72)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Webb, Adam8. 2003 01:12,98 318GER
50m: 00:33,60, 100m: 01:12,98 (00:39,38)
SG Ergolding/LandauErban, Jakob9. 2003 01:15,22 290GER
50m: 00:34,27, 100m: 01:15,22 (00:40,95)
----
TSV ErdingRauscher, Stephan 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SC RegensburgPloskon, Cederic1. 2002 01:01,03 543GER
50m: 00:27,83, 100m: 01:01,03 (00:33,20)
Swimming Club RedangeSchmitz, Jacques2. 2002 01:02,31 511LUX
50m: 00:28,86, 100m: 01:02,31 (00:33,45)
SSV ForchheimWehrmann, Paul3. 2002 01:03,54 482GER
50m: 00:29,46, 100m: 01:03,54 (00:34,08)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 134
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer
Jahrgang 2002
TV KemptenSchnitzer, Corin4. 2002 01:06,62 418GER
50m: 00:31,06, 100m: 01:06,62 (00:35,56)
Swimming Club RedangeMoreaux, Maxime5. 2002 01:08,99 376LUX
50m: 00:31,75, 100m: 01:08,99 (00:37,24)
SK Radbuza PlzenFranek, Matej6. 2002 01:10,30 355CZE
50m: 00:31,67, 100m: 01:10,30 (00:38,63)
SG Mallersdorf/PfaffenbergKoci, Simon7. 2002 01:10,44 353GER
50m: 00:32,20, 100m: 01:10,44 (00:38,24)
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Hannes8. 2002 01:11,50 338GER
50m: 00:31,31, 100m: 01:11,50 (00:40,19)
Delphin 77 HerzogenaurachDulitz, Tim9. 2002 01:11,70 335GER
50m: 00:32,03, 100m: 01:11,70 (00:39,67)
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Johannes10. 2002 01:12,45 325GER
50m: 00:32,74, 100m: 01:12,45 (00:39,71)
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Lukas11. 2002 01:14,25 302GER
50m: 00:33,33, 100m: 01:14,25 (00:40,92)
Jahrgang 2001
SSG Neptun Germering e.V.Ruf, Ricardo1. 2001 01:07,12 408GER
50m: 00:31,48, 100m: 01:07,12 (00:35,64)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Webb, Alex2. 2001 01:07,79 396GER
50m: 00:30,66, 100m: 01:07,79 (00:37,13)
SSG Neptun Germering e.V.Tsvetkov, Nikita3. 2001 01:08,62 382GER
50m: 00:32,22, 100m: 01:08,62 (00:36,40)
TSV SollnSchwägerl, Florian4. 2001 01:10,57 351GER
50m: 00:31,26, 100m: 01:10,57 (00:39,31)
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Samuel5. 2001 01:21,99 224GER
50m: 00:37,45, 100m: 01:21,99 (00:44,54)
Jahrgang 2000 und älter
Swimming Club RedangeSchmitz, Jules1. 1999 00:59,11 598LUX
50m: 00:27,44, 100m: 00:59,11 (00:31,67)
TV KemptenSchnitzer, Jannes2. 2000 00:59,50 587GER
50m: 00:27,42, 100m: 00:59,50 (00:32,08)
SC Wfr. MünchenDeuker, Paul3. 1998 01:01,48 532GER
50m: 00:28,02, 100m: 01:01,48 (00:33,46)
SC RegensburgRastätter, Mario4. 1998 01:03,28 487GER
50m: 00:28,24, 100m: 01:03,28 (00:35,04)
TV 1860 ImmenstadtJoas, Marcus5. 1999 01:04,07 470GER
50m: 00:29,61, 100m: 01:04,07 (00:34,46)
SC Wfr. MünchenMeder, Moritz6. 2000 01:04,38 463GER
50m: 00:29,77, 100m: 01:04,38 (00:34,61)
TV 1860 ImmenstadtStöss, Lukas7. 1993 01:05,27 444GER
50m: 00:29,89, 100m: 01:05,27 (00:35,38)
SC Wfr. MünchenZubarev, Borys8. 1997 01:05,34 443GER
50m: 00:29,64, 100m: 01:05,34 (00:35,70)
SSG Neptun Germering e.V.Stadler, Maximilian9. 2000 01:06,96 411GER
50m: 00:30,63, 100m: 01:06,96 (00:36,33)
TSV - Eintracht KarlsfeldSikeler, Daniel10. 1994 01:07,35 404GER
50m: 00:30,82, 100m: 01:07,35 (00:36,53)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 4 Seite 135
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer
Jahrgang 2000 und älter
Delphin 77 HerzogenaurachWinkler, Sebastian11. 1999 01:11,85 333GER
50m: 00:30,80, 100m: 01:11,85 (00:41,05)
----
SV LohhofSchneider, Eric Ingolf 1999 n.a.StartGER
SSG Neptun Germering e.V.Wahl, Leopold 2000 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenTorgehan, Malek 1998 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 5 Seite 136
Int. Ratisbona-Cup 201717.12.2017
Veranstaltungsort
Details
Regensburg
8 Bahnen
50m - Hallenbad
Zeitmessung Automatische Zeitmessung
Kampfgericht
Kategorie
Veranstalter SC Regensburg
Ausrichter SC Regensburg
Beckentemperatur 26 °C
Punktetabelle FINA Point Scoring Long Course 2017
Schiedsrichter 1 (REF) Hechtel, Carmen (SC Regensburg)
Schiedsrichter 2 (REF) Ach, Karlheinz (BSV)
Starter 1 (STA) Hein, Franz (BSV)
Starter 2 (STA) Kießling, Hannes (BSV)
Schwimmrichter 1 (JOS) Sadet, Käthe (SG Mittelfranken)Weiß, Markus (Weiden) Praktikum
Schwimmrichter 2 (JOS) Jahnke, Elisa (Herzogenaurach)Schumacher, Uwe (SG Mittelfranken) Praktikum
Sprecher (ANN) Kießling, Carola (SC Regensburg)Hechtel, Thomas (SC Regensburg)
Protokollführer (CREC) Koller, Andreas (SV Ottobrunn)
Auswerter (REC) Erhardt, Ruth (SC Regensburg)Hechtel, Werner (SC Regensburg)
Zeitmessung Automatik (TIK) Göpel, Norbert (SV Ottobrunn)Maier, Stefan (SV Ottobrunn)
Zeitmess System Swisstiming QuantumSwisstiming Ares21
Zeitnehmer Obmann (CTIK) Hanselmann, Roland (SV Grafering)
Zeitnehmer Bahn #1 (TIK) Mauerer, Yvonne (SC Regensburg)Albrecht, Bettina (SCW München)
Zeitnehmer Bahn #2 (TIK) Fuhrmann, Ruth (SC Regensburg)Arpert, Rolf-Ulrich (SG Fürth)
Zeitnehmer Bahn #3 (TIK) Wahl, Katina (Germering)Jaud, Daniela (Ergolding Landau)
Zeitnehmer Bahn #4 (TIK) Nykolyn, Monika (SV Ottobrunn)Debus, Verena (Ergolding Landau)
Zeitnehmer Bahn #5 (TIK) Laux, Uta (Lohof)Blumenthal, Gisa (Herzogenaurach)
Zeitnehmer Bahn #6 (TIK) Edel, Yvonne (Weiden)Latzel, Klaus (Prinz Eugen)
Zeitnehmer Bahn #7 (TIK) Aschof, Martin (Haar)Kleinhenz, Stefan (SG Fürth)
Zeitnehmer Bahn #8 (TIK) Kammerer, Manfred (SC Regensburg)Swoboda, Christina (SC Regensburg)
Reserve Zeitnehmer 1 (TIK) Arnold, Matthias (Kempten)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kampfgericht - Abschnitt 5 Seite 137
Int. Ratisbona-Cup 201717.12.2017
Zielrichter Obmann (CFIN) Steingans, Daniela (Cham)
Zielrichter #1 (FIN) Hacker, Dirk (SC Regensburg)
Zielrichter #2 (FIN) Mies, Michaela (SC Regensburg)
Zielrichter #3 (FIN) Schälz, Marianne (SC Regensburg)
Zielrichter #4 (FIN) Migueis, Eduardo (SC Regensburg)
Wenderichter Obmann (CIOT) Westermeier, Thomas (SC Regensburg)
Wenderichter Bahn #1 (IOT) Wagner-Meliko, Christina (Cham)
Wenderichter Bahn #2 (IOT) Kriegelstein, Carsten (SC Regensburg)
Wenderichter Bahn #3 (IOT) Dingeldey, Esther (SC Regensburg)
Wenderichter Bahn #4 (IOT) Flach, Stephanie (SC Regensburg) Praktikant
Wenderichter Bahn #5 (IOT) Seranski, Peter (SV Ottobrunn)
Wenderichter Bahn #6 (IOT) Opavsky Dirk (SV Ottobrunn)
Wenderichter Bahn #7 (IOT) Kübler, Albrecht (SC Regensburg)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 138
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Wettkampf 25 - 400m Lagen Frauen
Jahrgang 2007
SG Ergolding/LandauSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 05:57,36 414GER
50m: 00:37,60, 100m: 01:24,28 (00:46,68), 150m: 02:09,90 (00:45,62), 200m: 02:53,49 (00:43,59)250m: 03:47,59 (00:54,10), 300m: 04:42,33 (00:54,74), 350m: 05:21,28 (00:38,95), 400m: 05:57,36 (00:36,08)
SC RegensburgBenkler, Noelle2. 2007 06:09,30 375GER
50m: 00:39,80, 100m: 01:26,81 (00:47,01), 150m: 02:12,78 (00:45,97), 200m: 02:56,89 (00:44,11)250m: 03:50,36 (00:53,47), 300m: 04:44,08 (00:53,72), 350m: 05:27,46 (00:43,38), 400m: 06:09,30 (00:41,84)
SC Prinz Eugen MünchenGrichtmair, Emma3. 2007 06:32,62 312GER
50m: 00:44,73, 100m: 01:36,62 (00:51,89), 150m: 02:24,50 (00:47,88), 200m: 03:11,64 (00:47,14)250m: 04:09,86 (00:58,22), 300m: 05:06,85 (00:56,99), 350m: 05:50,29 (00:43,44), 400m: 06:32,62 (00:42,33)
SG MittelfrankenPuzicha, Alexa4. 2007 06:53,16 267GER
50m: 00:52,02, 100m: 01:52,83 (01:00,81), 150m: 02:44,77 (00:51,94), 200m: 03:34,54 (00:49,77)250m: 04:30,57 (00:56,03), 300m: 05:26,18 (00:55,61), 350m: 06:11,25 (00:45,07), 400m: 06:53,16 (00:41,91)
SG MittelfrankenBrückner, Franca5. 2007 06:53,23 267GER
50m: 00:50,52, 100m: 01:52,79 (01:02,27), 150m: 02:44,18 (00:51,39), 200m: 03:33,32 (00:49,14)250m: 04:29,92 (00:56,60), 300m: 05:27,13 (00:57,21), 350m: 06:09,91 (00:42,78), 400m: 06:53,23 (00:43,32)
Jahrgang 2006
SV Grafing-EbersbergRumler, Luisa1. 2006 05:46,31 455GER
50m: 00:37,33, 100m: 01:23,90 (00:46,57), 150m: 02:09,72 (00:45,82), 200m: 02:51,52 (00:41,80)250m: 03:42,28 (00:50,76), 300m: 04:31,87 (00:49,59), 350m: 05:12,18 (00:40,31), 400m: 05:46,31 (00:34,13)
SC RegensburgHöfler, Ines2. 2006 06:20,34 343GER
50m: 00:42,07, 100m: 01:36,50 (00:54,43), 150m: 02:22,81 (00:46,31), 200m: 03:09,92 (00:47,11)250m: 04:02,94 (00:53,02), 300m: 04:56,81 (00:53,87), 350m: 05:39,70 (00:42,89), 400m: 06:20,34 (00:40,64)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna3. 2006 06:25,36 330GER
50m: 00:43,54, 100m: 01:36,82 (00:53,28), 150m: 02:21,85 (00:45,03), 200m: 03:07,89 (00:46,04)250m: 04:03,41 (00:55,52), 300m: 05:00,04 (00:56,63), 350m: 05:42,82 (00:42,78), 400m: 06:25,36 (00:42,54)
SG Ergolding/LandauDebus, Lena4. 2006 06:34,56 307GER
50m: 00:47,30, 100m: 01:46,33 (00:59,03), 150m: 02:34,75 (00:48,42), 200m: 03:23,16 (00:48,41)250m: 04:16,00 (00:52,84), 300m: 05:09,88 (00:53,88), 350m: 05:53,10 (00:43,22), 400m: 06:34,56 (00:41,46)
Jahrgang 2005
Limmat Sharks ZuerichLazopoulos, Chiara1. 2005 05:31,65 518SUI
50m: 00:33,85, 100m: 01:14,95 (00:41,10), 150m: 01:59,92 (00:44,97), 200m: 02:42,81 (00:42,89)250m: 03:29,74 (00:46,93), 300m: 04:18,14 (00:48,40), 350m: 04:56,03 (00:37,89), 400m: 05:31,65 (00:35,62)
Make It Happen Swim ZillertalHuys, Tabea2. 2005 05:37,35 492AUT
50m: 00:34,67, 100m: 01:16,37 (00:41,70), 150m: 01:58,93 (00:42,56), 200m: 02:40,06 (00:41,13)250m: 03:30,47 (00:50,41), 300m: 04:21,44 (00:50,97), 350m: 05:00,57 (00:39,13), 400m: 05:37,35 (00:36,78)
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Noemi3. 2005 05:45,37 458SUI
50m: 00:38,09, 100m: 01:22,39 (00:44,30), 150m: 02:08,93 (00:46,54), 200m: 02:52,44 (00:43,51)250m: 03:41,31 (00:48,87), 300m: 04:31,61 (00:50,30), 350m: 05:10,11 (00:38,50), 400m: 05:45,37 (00:35,26)
Limmat Sharks ZuerichUllmann, Julia4. 2005 05:47,42 450SUI
50m: 00:36,21, 100m: 01:21,43 (00:45,22), 150m: 02:08,23 (00:46,80), 200m: 02:54,47 (00:46,24)250m: 03:41,97 (00:47,50), 300m: 04:31,47 (00:49,50), 350m: 05:11,08 (00:39,61), 400m: 05:47,42 (00:36,34)
SG Ergolding/LandauErban, Ines5. 2005 05:54,30 424GER
50m: 00:37,69, 100m: 01:24,84 (00:47,15), 150m: 02:10,70 (00:45,86), 200m: 02:55,93 (00:45,23)250m: 03:45,77 (00:49,84), 300m: 04:36,16 (00:50,39), 350m: 05:15,55 (00:39,39), 400m: 05:54,30 (00:38,75)
SG Ergolding/LandauJaud, Alexandra6. 2005 05:59,55 406GER
50m: 00:36,68, 100m: 01:25,20 (00:48,52), 150m: 02:12,80 (00:47,60), 200m: 02:59,28 (00:46,48)250m: 03:47,27 (00:47,99), 300m: 04:37,12 (00:49,85), 350m: 05:19,26 (00:42,14), 400m: 05:59,55 (00:40,29)
SC Wfr. MünchenPearce, Esther7. 2005 06:19,33 346GER
50m: 00:43,47, 100m: 01:38,04 (00:54,57), 150m: 02:27,86 (00:49,82), 200m: 03:15,32 (00:47,46)250m: 04:05,47 (00:50,15), 300m: 04:55,89 (00:50,42), 350m: 05:38,22 (00:42,33), 400m: 06:19,33 (00:41,11)
SSG Neptun Germering e.V.Roim, Leni8. 2005 06:21,59 340GER
50m: 00:45,78, 100m: 01:37,57 (00:51,79), 150m: 02:28,08 (00:50,51), 200m: 03:15,69 (00:47,61)250m: 04:08,78 (00:53,09), 300m: 05:01,23 (00:52,45), 350m: 05:43,83 (00:42,60), 400m: 06:21,59 (00:37,76)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 139
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 25 - 400m Lagen Frauen
Jahrgang 2005
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Elena9. 2005 06:33,30 310GER
50m: 00:43,80, 100m: 01:39,87 (00:56,07), 150m: 02:28,95 (00:49,08), 200m: 03:16,41 (00:47,46)250m: 04:11,81 (00:55,40), 300m: 05:09,66 (00:57,85), 350m: 05:52,89 (00:43,23), 400m: 06:33,30 (00:40,41)
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichHarrison, Helena1. 2004 05:16,30 597SUI
50m: 00:34,01, 100m: 01:13,26 (00:39,25), 150m: 01:52,59 (00:39,33), 200m: 02:31,80 (00:39,21)250m: 03:17,10 (00:45,30), 300m: 04:02,87 (00:45,77), 350m: 04:39,51 (00:36,64), 400m: 05:16,30 (00:36,79)
SG MittelfrankenSuljewic, Lucy2. 2004 05:45,27 459GER
50m: 00:37,22, 100m: 01:26,14 (00:48,92), 150m: 02:08,63 (00:42,49), 200m: 02:51,57 (00:42,94)250m: 03:40,77 (00:49,20), 300m: 04:30,51 (00:49,74), 350m: 05:09,43 (00:38,92), 400m: 05:45,27 (00:35,84)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene3. 2004 06:01,11 401GER
50m: 00:35,96, 100m: 01:22,54 (00:46,58), 150m: 02:08,25 (00:45,71), 200m: 02:52,44 (00:44,19)250m: 03:42,88 (00:50,44), 300m: 04:34,29 (00:51,41), 350m: 05:19,24 (00:44,95), 400m: 06:01,11 (00:41,87)
Swim Team LucerneNäf, Tamara4. 2004 06:04,50 390SUI
50m: 00:36,05, 100m: 01:23,65 (00:47,60), 150m: 02:10,94 (00:47,29), 200m: 02:57,28 (00:46,34)250m: 03:48,93 (00:51,65), 300m: 04:42,28 (00:53,35), 350m: 05:23,69 (00:41,41), 400m: 06:04,50 (00:40,81)
VFL-KauferingUntch, Mila5. 2004 06:10,85 370GER
50m: 00:39,50, 100m: 01:28,08 (00:48,58), 150m: 02:14,56 (00:46,48), 200m: 03:00,82 (00:46,26)250m: 03:53,12 (00:52,30), 300m: 04:48,04 (00:54,92), 350m: 05:29,87 (00:41,83), 400m: 06:10,85 (00:40,98)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Kreppenhofer, Lana6. 2004 06:12,42 365GER
50m: 00:40,45, 100m: 01:29,31 (00:48,86), 150m: 02:15,09 (00:45,78), 200m: 03:00,19 (00:45,10)250m: 03:56,70 (00:56,51), 300m: 04:51,46 (00:54,76), 350m: 05:32,47 (00:41,01), 400m: 06:12,42 (00:39,95)
Jahrgang 2003
SC RegensburgMauerer, Anne1. 2003 05:21,64 567GER
50m: 00:32,79, 100m: 01:11,51 (00:38,72), 150m: 01:52,79 (00:41,28), 200m: 02:32,82 (00:40,03)250m: 03:18,45 (00:45,63), 300m: 04:03,82 (00:45,37), 350m: 04:44,11 (00:40,29), 400m: 05:21,64 (00:37,53)
SG Ergolding/LandauBartl, Marie-Therese2. 2003 05:33,83 507GER
50m: 00:33,93, 100m: 01:15,96 (00:42,03), 150m: 01:59,05 (00:43,09), 200m: 02:40,94 (00:41,89)250m: 03:30,48 (00:49,54), 300m: 04:21,54 (00:51,06), 350m: 04:58,09 (00:36,55), 400m: 05:33,83 (00:35,74)
SC RegensburgDaum, Katharina3. 2003 05:47,32 451GER
50m: 00:34,54, 100m: 01:17,76 (00:43,22), 150m: 02:03,58 (00:45,82), 200m: 02:47,92 (00:44,34)250m: 03:38,02 (00:50,10), 300m: 04:28,78 (00:50,76), 350m: 05:09,54 (00:40,76), 400m: 05:47,32 (00:37,78)
TV 1860 ImmenstadtMiller, Christin4. 2003 05:47,51 450GER
50m: 00:35,71, 100m: 01:17,34 (00:41,63), 150m: 02:05,20 (00:47,86), 200m: 02:52,28 (00:47,08)250m: 03:41,06 (00:48,78), 300m: 04:30,67 (00:49,61), 350m: 05:10,77 (00:40,10), 400m: 05:47,51 (00:36,74)
----
SSG Neptun Germering e.V.Dobmeier, Claudia 2003 n.a.StartGER
SSG Neptun Germering e.V.Karcher, Miriam 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SSG Neptun Germering e.V.Ströbel, Nele1. 2002 05:31,32 519GER
50m: 00:33,61, 100m: 01:13,14 (00:39,53), 150m: 01:56,13 (00:42,99), 200m: 02:37,77 (00:41,64)250m: 03:26,81 (00:49,04), 300m: 04:15,93 (00:49,12), 350m: 04:54,68 (00:38,75), 400m: 05:31,32 (00:36,64)
SK Radbuza PlzenVodickova, Michaela2. 2002 05:38,93 485CZE
50m: 00:35,04, 100m: 01:19,86 (00:44,82), 150m: 02:00,05 (00:40,19), 200m: 02:41,13 (00:41,08)250m: 03:31,16 (00:50,03), 300m: 04:23,04 (00:51,88), 350m: 05:00,30 (00:37,26), 400m: 05:38,93 (00:38,63)
SG Mallersdorf/PfaffenbergLang, Luisa3. 2002 06:26,42 327GER
50m: 00:39,69, 100m: 01:30,02 (00:50,33), 150m: 02:22,18 (00:52,16), 200m: 03:13,33 (00:51,15)250m: 04:06,68 (00:53,35), 300m: 05:00,48 (00:53,80), 350m: 05:43,81 (00:43,33), 400m: 06:26,42 (00:42,61)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 140
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 25 - 400m Lagen Frauen
Jahrgang 2001
SV Würzburg 05Averbeck, Rafaela1. 2001 05:27,50 537GER
50m: 00:34,41, 100m: 01:15,95 (00:41,54), 150m: 01:59,42 (00:43,47), 200m: 02:40,08 (00:40,66)250m: 03:30,39 (00:50,31), 300m: 04:18,98 (00:48,59), 350m: 04:54,00 (00:35,02), 400m: 05:27,50 (00:33,50)
Jahrgang 2000 und älter
Limmat Sharks ZuerichBugatti, Catarina1. 2000 05:33,43 509SUI
50m: 00:33,89, 100m: 01:17,53 (00:43,64), 150m: 02:00,36 (00:42,83), 200m: 02:41,69 (00:41,33)250m: 03:29,07 (00:47,38), 300m: 04:19,14 (00:50,07), 350m: 04:57,11 (00:37,97), 400m: 05:33,43 (00:36,32)
SC Wfr. MünchenPrim, Sarah2. 2000 05:45,40 458GER
50m: 00:34,65, 100m: 01:17,28 (00:42,63), 150m: 02:03,25 (00:45,97), 200m: 02:47,32 (00:44,07)250m: 03:36,42 (00:49,10), 300m: 04:26,97 (00:50,55), 350m: 05:08,13 (00:41,16), 400m: 05:45,40 (00:37,27)
Wettkampf 26 - 400m Lagen Männer
Jahrgang 2007
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Laurin1. 2007 05:58,71 314AUT
50m: 00:37,75, 100m: 01:25,11 (00:47,36), 150m: 02:11,85 (00:46,74), 200m: 02:56,51 (00:44,66)250m: 03:46,74 (00:50,23), 300m: 04:39,07 (00:52,33), 350m: 05:21,42 (00:42,35), 400m: 05:58,71 (00:37,29)
SG MittelfrankenKöhler, Lennart2. 2007 06:17,62 269GER
50m: 00:45,93, 100m: 01:37,97 (00:52,04), 150m: 02:25,51 (00:47,54), 200m: 03:11,64 (00:46,13)250m: 04:04,55 (00:52,91), 300m: 04:56,68 (00:52,13), 350m: 05:38,35 (00:41,67), 400m: 06:17,62 (00:39,27)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Maurice3. 2007 06:39,20 227GER
50m: 00:45,80, 100m: 01:42,35 (00:56,55), 150m: 02:29,86 (00:47,51), 200m: 03:17,10 (00:47,24)250m: 04:17,28 (01:00,18), 300m: 05:16,90 (00:59,62), 350m: 05:58,22 (00:41,32), 400m: 06:39,20 (00:40,98)
----
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas 2007
150m Rückenwende in Bauchlage13:39
dq.GER
Jahrgang 2006
SC RegensburgWestermeier, Yannick1. 2006 05:49,77 338GER
50m: 00:37,51, 100m: 01:23,10 (00:45,59), 150m: 02:07,87 (00:44,77), 200m: 02:52,94 (00:45,07)250m: 03:42,20 (00:49,26), 300m: 04:32,85 (00:50,65), 350m: 05:12,47 (00:39,62), 400m: 05:49,77 (00:37,30)
SC RegensburgMoser, Michael2. 2006 05:53,44 328GER
50m: 00:37,00, 100m: 01:24,74 (00:47,74), 150m: 02:10,45 (00:45,71), 200m: 02:55,82 (00:45,37)250m: 03:44,19 (00:48,37), 300m: 04:34,36 (00:50,17), 350m: 05:14,76 (00:40,40), 400m: 05:53,44 (00:38,68)
SG MittelfrankenSpengler, Jann3. 2006 05:56,60 319GER
50m: 00:37,13, 100m: 01:21,73 (00:44,60), 150m: 02:08,92 (00:47,19), 200m: 02:53,89 (00:44,97)250m: 03:45,87 (00:51,98), 300m: 04:37,14 (00:51,27), 350m: 05:17,55 (00:40,41), 400m: 05:56,60 (00:39,05)
SG MittelfrankenSchall, Anton4. 2006 06:04,73 298GER
50m: 00:40,88, 100m: 01:29,89 (00:49,01), 150m: 02:16,45 (00:46,56), 200m: 03:00,79 (00:44,34)250m: 03:51,65 (00:50,86), 300m: 04:42,58 (00:50,93), 350m: 05:24,73 (00:42,15), 400m: 06:04,73 (00:40,00)
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian5. 2006 06:11,68 282GER
50m: 00:43,15, 100m: 01:34,82 (00:51,67), 150m: 02:22,45 (00:47,63), 200m: 03:07,93 (00:45,48)250m: 03:58,96 (00:51,03), 300m: 04:50,84 (00:51,88), 350m: 05:32,38 (00:41,54), 400m: 06:11,68 (00:39,30)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen6. 2006 06:15,10 274GER
50m: 00:42,91, 100m: 01:32,84 (00:49,93), 150m: 02:18,13 (00:45,29), 200m: 03:02,57 (00:44,44)250m: 03:58,86 (00:56,29), 300m: 04:53,75 (00:54,89), 350m: 05:36,00 (00:42,25), 400m: 06:15,10 (00:39,10)
SG MittelfrankenKöthe, Arthur7. 2006 06:24,98 254GER
50m: 00:41,71, 100m: 01:32,88 (00:51,17), 150m: 02:24,14 (00:51,26), 200m: 03:11,31 (00:47,17)250m: 04:07,70 (00:56,39), 300m: 05:03,15 (00:55,45), 350m: 05:44,89 (00:41,74), 400m: 06:24,98 (00:40,09)
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Max8. 2006 06:26,94 250GER
50m: 00:41,65, 100m: 01:36,50 (00:54,85), 150m: 02:27,04 (00:50,54), 200m: 03:16,60 (00:49,56)250m: 04:08,69 (00:52,09), 300m: 05:02,45 (00:53,76), 350m: 05:44,89 (00:42,44), 400m: 06:26,94 (00:42,05)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 141
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 26 - 400m Lagen Männer
Jahrgang 2006
SSG Neptun Germering e.V.Glück, Lorenz9. 2006 06:54,57 203GER
50m: 00:46,59, 100m: 01:43,40 (00:56,81), 150m: 02:36,12 (00:52,72), 200m: 03:28,21 (00:52,09)250m: 04:24,11 (00:55,90), 300m: 05:21,38 (00:57,27), 350m: 06:09,23 (00:47,85), 400m: 06:54,57 (00:45,34)
----
SG MittelfrankenMuschik, Fabian 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SSG Neptun Germering e.V.Borger, Marcel1. 2005 05:54,42 325GER
50m: 00:38,87, 100m: 01:26,94 (00:48,07), 150m: 02:08,57 (00:41,63), 200m: 02:49,28 (00:40,71)250m: 03:42,82 (00:53,54), 300m: 04:35,62 (00:52,80), 350m: 05:15,21 (00:39,59), 400m: 05:54,42 (00:39,21)
SSG Neptun Germering e.V.Sedlmayer, Johannes2. 2005 06:32,83 239GER
50m: 00:44,08, 100m: 01:38,09 (00:54,01), 150m: 02:29,10 (00:51,01), 200m: 03:16,96 (00:47,86)250m: 04:09,23 (00:52,27), 300m: 05:02,84 (00:53,61), 350m: 05:48,71 (00:45,87), 400m: 06:32,83 (00:44,12)
----
SC RegensburgMinke, Moritz 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichSokolovskiy, Daniil1. 2004 05:31,69 397SUI
50m: 00:36,72, 100m: 01:22,05 (00:45,33), 150m: 02:05,42 (00:43,37), 200m: 02:46,78 (00:41,36)250m: 03:34,49 (00:47,71), 300m: 04:22,98 (00:48,49), 350m: 04:57,52 (00:34,54), 400m: 05:31,69 (00:34,17)
VFL-KauferingGeißler, Moritz2. 2004 05:40,17 368GER
50m: 00:35,79, 100m: 01:21,87 (00:46,08), 150m: 02:05,87 (00:44,00), 200m: 02:47,44 (00:41,57)250m: 03:36,19 (00:48,75), 300m: 04:25,21 (00:49,02), 350m: 05:03,93 (00:38,72), 400m: 05:40,17 (00:36,24)
Limmat Sharks ZuerichVerel, Tom3. 2004 05:53,36 328SUI
50m: 00:36,34, 100m: 01:21,22 (00:44,88), 150m: 02:06,10 (00:44,88), 200m: 02:51,29 (00:45,19)250m: 03:43,09 (00:51,80), 300m: 04:36,01 (00:52,92), 350m: 05:14,00 (00:37,99), 400m: 05:53,36 (00:39,36)
Jahrgang 2003
SC RegensburgMetzler, Alexander1. 2003 05:02,59 523GER
50m: 00:31,15, 100m: 01:08,21 (00:37,06), 150m: 01:47,09 (00:38,88), 200m: 02:26,56 (00:39,47)250m: 03:11,01 (00:44,45), 300m: 03:55,20 (00:44,19), 350m: 04:29,22 (00:34,02), 400m: 05:02,59 (00:33,37)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth2. 2003 05:34,54 387GER
50m: 00:36,52, 100m: 01:19,39 (00:42,87), 150m: 02:01,97 (00:42,58), 200m: 02:44,22 (00:42,25)250m: 03:32,52 (00:48,30), 300m: 04:21,19 (00:48,67), 350m: 04:58,81 (00:37,62), 400m: 05:34,54 (00:35,73)
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick3. 2003 05:48,33 343GER
50m: 00:34,66, 100m: 01:15,87 (00:41,21), 150m: 02:03,06 (00:47,19), 200m: 02:46,14 (00:43,08)250m: 03:37,44 (00:51,30), 300m: 04:30,06 (00:52,62), 350m: 05:10,26 (00:40,20), 400m: 05:48,33 (00:38,07)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Platzer, Julius4. 2003 05:53,00 329GER
50m: 00:37,11, 100m: 01:23,10 (00:45,99), 150m: 02:09,51 (00:46,41), 200m: 02:55,50 (00:45,99)250m: 03:42,16 (00:46,66), 300m: 04:30,42 (00:48,26), 350m: 05:13,03 (00:42,61), 400m: 05:53,00 (00:39,97)
----
SV Grafing-EbersbergKühn, Florian 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
Swimming Club RedangeSchmitz, Jacques1. 2002 04:53,68 572LUX
50m: 00:30,77, 100m: 01:06,55 (00:35,78), 150m: 01:46,14 (00:39,59), 200m: 02:24,11 (00:37,97)250m: 03:05,48 (00:41,37), 300m: 03:46,34 (00:40,86), 350m: 04:22,03 (00:35,69), 400m: 04:53,68 (00:31,65)
TV 1860 ImmenstadtJoas, Simon2. 2002 05:13,78 469GER
50m: 00:33,43, 100m: 01:12,73 (00:39,30), 150m: 01:54,54 (00:41,81), 200m: 02:33,72 (00:39,18)250m: 03:18,90 (00:45,18), 300m: 04:04,34 (00:45,44), 350m: 04:40,08 (00:35,74), 400m: 05:13,78 (00:33,70)
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Hannes3. 2002 05:41,01 365GER
50m: 00:32,72, 100m: 01:17,77 (00:45,05), 150m: 02:03,85 (00:46,08), 200m: 02:48,62 (00:44,77)250m: 03:35,79 (00:47,17), 300m: 04:24,71 (00:48,92), 350m: 05:03,12 (00:38,41), 400m: 05:41,01 (00:37,89)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 142
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 26 - 400m Lagen Männer
Jahrgang 2000 und älter
SK Kruder ZirlSonntag, Marco1. 1998 04:41,07 652AUT
50m: 00:29,27, 100m: 01:03,36 (00:34,09), 150m: 01:39,87 (00:36,51), 200m: 02:15,89 (00:36,02)250m: 02:55,11 (00:39,22), 300m: 03:36,72 (00:41,61), 350m: 04:09,72 (00:33,00), 400m: 04:41,07 (00:31,35)
SSG Neptun Germering e.V.Wipplinger, Maximilian2. 2000 04:51,20 587GER
50m: 00:30,59, 100m: 01:06,21 (00:35,62), 150m: 01:45,11 (00:38,90), 200m: 02:23,62 (00:38,51)250m: 03:03,58 (00:39,96), 300m: 03:45,77 (00:42,19), 350m: 04:19,81 (00:34,04), 400m: 04:51,20 (00:31,39)
SC RegensburgMissbrandt, Mark3. 2000 04:58,62 544GER
50m: 00:30,07, 100m: 01:06,18 (00:36,11), 150m: 01:46,30 (00:40,12), 200m: 02:25,50 (00:39,20)250m: 03:07,85 (00:42,35), 300m: 03:50,89 (00:43,04), 350m: 04:25,96 (00:35,07), 400m: 04:58,62 (00:32,66)
TV 1860 ImmenstadtJoas, Marcus4. 1999 05:15,16 463GER
50m: 00:31,65, 100m: 01:09,76 (00:38,11), 150m: 01:50,71 (00:40,95), 200m: 02:31,31 (00:40,60)250m: 03:17,51 (00:46,20), 300m: 04:04,64 (00:47,13), 350m: 04:40,06 (00:35,42), 400m: 05:15,16 (00:35,10)
TV 1860 ImmenstadtStöss, Lukas5. 1993 05:24,56 424GER
50m: 00:33,28, 100m: 01:12,56 (00:39,28), 150m: 01:54,40 (00:41,84), 200m: 02:35,52 (00:41,12)250m: 03:22,67 (00:47,15), 300m: 04:09,48 (00:46,81), 350m: 04:48,21 (00:38,73), 400m: 05:24,56 (00:36,35)
----
SV LohhofSchneider, Eric Ingolf 1999 n.a.StartGER
Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2008
SG MittelfrankenReindl, Janina1. 2008 00:42,37 191GER
SG MittelfrankenBurla, Margarita2. 2008 00:46,30 146GER
SG MittelfrankenBischof, Selina3. 2008 00:47,75 133GER
SC RegensburgSchindler, Veronika4. 2008 00:49,83 117GER
SK Kruder ZirlPabst, Lisa5. 2008 00:50,61 112AUT
SC RegensburgBusch, Maria6. 2008 00:53,40 95GER
SC RegensburgKreuter, Clara7. 2008 00:54,75 88GER
SC RegensburgDingeldey, Paula8. 2008 00:57,20 77GER
SC RegensburgFuhrmann, Laura9. 2008 00:58,18 74GER
SC RegensburgSchlenk, Lea10. 2008 00:59,85 68GER
SC RegensburgGlück, Lilli11. 2008 01:00,58 65GER
----
SC RegensburgWalz, Hermine 2008
Start vor dem Startsignal13:53
dq.GER
----
SG MittelfrankenArnold, Johanna 2008 n.a.StartGER
Jahrgang 2007
SG Ergolding/LandauSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 00:35,11 336GER
SC Chemnitz von 1892Onischke, Nelly2. 2007 00:38,07 264GER
SC Chemnitz von 1892Ackermann, Julia3. 2007 00:38,08 264GER
Schwimmclub WinterthurSchmidberger, Anouk4. 2007 00:41,92 197SUI
SC Chemnitz von 1892Liebers, Giselle Chayenne5. 2007 00:43,29 179GER
SG Mallersdorf/PfaffenbergLechner, Eva6. 2007 00:45,14 158GER
Schwimmclub WinterthurMartinez, Naomi Layla7. 2007 00:46,43 145SUI
TSV - Eintracht KarlsfeldMüllerlei, Anna-Maria8. 2007 00:46,64 143GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 143
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2007
TSV ErdingHabrunner, Victoria9. 2007 00:48,11 130GER
SC RegensburgHeimrath, Pauline10. 2007 00:49,48 120GER
SC RegensburgWerner, Liv11. 2007 00:57,17 78GER
SC RegensburgOsteroth, Tabea12. 2007 01:00,17 66GER
Jahrgang 2006
SG MittelfrankenSerdjuk, Katharina1. 2006 00:32,76 414GER
SC Chemnitz von 1892Seidel, Lise2. 2006 00:33,28 395GER
SK Kruder ZirlLanghofer, Miriam3. 2006 00:33,30 394AUT
SG MittelfrankenStielfried, Julia4. 2006 00:33,31 394GER
Limmat Sharks ZuerichHarrison, Lea5. 2006 00:34,53 354SUI
Swim Team LucerneWagner, Maayana6. 2006 00:34,94 341SUI
TSV ErdingGeyer, Sophia7. 2006 00:35,00 340GER
SG MittelfrankenRudat, Charlotte8. 2006 00:37,04 286GER
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna9. 2006 00:39,02 245GER
SC RegensburgFlach, Leonie10. 2006 00:39,41 238GER
SG MittelfrankenHeldmann, Hanka11. 2006 00:39,52 236GER
SC RegensburgDingeldey, Emma12. 2006 00:41,44 204GER
SC RegensburgGerl, Lena13. 2006 00:42,00 196GER
SC RegensburgJuhasz-Böss, Sophia14. 2006 00:45,30 156GER
SC RegensburgWeiß, Leonie15. 2006 00:49,18 122GER
SC RegensburgHaag, Alice16. 2006 00:59,49 69GER
----
VfL Piranhas WaldkraiburgHoffmann, Michelle 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
Limmat Sharks ZuerichMassow, Marlene1. 2005 00:32,06 442SUI
SV LohhofMarcucci, Giulia2. 2005 00:32,51 424GER
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia3. 2005 00:33,22 397GER
SG MittelfrankenBehring, Reka Rabea4. 2005 00:34,19 364GER
Swim Team LucerneDe Groot, Felice5. 2005 00:34,23 363SUI
TV KemptenKuss, Annika6. 2005 00:34,95 341GER
SC RegensburgHame, Yoko7. 2005 00:35,07 338GER
TV KemptenSchrätzlmayer, Sarah8. 2005 00:35,30 331GER
TV KemptenDietz, Carina9. 2005 00:35,50 325GER
SG Ergolding/LandauErban, Ines10. 2005 00:35,51 325GER
SC RegensburgVogel, Leana11. 2005 00:35,54 324GER
SC RegensburgRiedl, Lara12. 2005 00:36,26 305GER
Swim Team LucerneHofstetter, Tabea13. 2005 00:37,11 285SUI
SC Wfr. MünchenAlbrecht, Charlotte14. 2005 00:38,08 264GER
SC RegensburgBerger, Marie15. 2005 00:40,44 220GER
TSV ErdingHofer, Theresa16. 2005 00:43,53 176GER
TSV 1862 Bad ReichenhallOberbigler, Kathrin17. 2005 00:43,76 173GER
----
TSV ErdingGonzalo Theveny, Tiziana 2005 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 144
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2004
SC Prinz Eugen MünchenZachenhuber, Amelie1. 2004 00:28,10 657GER
SG MittelfrankenSteuerl, Laura2. 2004 00:30,99 489GER
Schwimmclub WinterthurPrin, Tabita3. 2004 00:31,34 473SUI
SG MittelfrankenKremer, Diana4. 2004 00:32,59 421GER
Schwimmclub WinterthurNoth, Wilma5. 2004 00:32,69 417SUI
SC RegensburgGraß, Paula6. 2004 00:32,74 415GER
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Elena7. 2004 00:32,77 414SUI
TSV ErdingKöhler, Sophie8. 2004 00:32,84 411GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie9. 2004 00:33,40 391GER
SV LohhofWittmann, Marie10. 2004 00:33,65 382GER
SC RegensburgStrunz, Marina11. 2004 00:34,60 351GER
TSV 1862 Bad ReichenhallRößner, Jasmin12. 2004 00:34,62 351GER
Schwimmclub WinterthurSpühler, Mia13. 2004 00:34,87 343SUI
Swim Team LucerneMaissen, Fiona14. 2004 00:34,94 341SUI
VfL Piranhas WaldkraiburgRichter, Janina15. 2004 00:35,57 323GER
SV LohhofLaux, Evelin16. 2004 00:35,59 323GER
SV WeidenEdl, Maxine17. 2004 00:36,39 302GER
SC RegensburgNiedermeier, Karla18. 2004 00:36,60 297GER
SV WeidenMoßner, Leonie19. 2004 00:36,68 295GER
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Emily19. 2004 00:36,68 295GER
Swim Team LucerneAkassa, Hannah21. 2004 00:37,41 278SUI
Swim Team LucerneVogel, Alina22. 2004 00:37,48 276SUI
Delphin 77 HerzogenaurachFischer, Leonie23. 2004 00:37,95 266GER
SC Prinz Eugen MünchenLatzel, Johanna24. 2004 00:38,47 256GER
ASV 1860 NeumarktWaizmann, Chantal25. 2004 00:39,35 239GER
SV Grafing-EbersbergPecikoza, Zeljana26. 2004 00:39,55 235GER
SC Wfr. MünchenBronauer, Emma27. 2004 00:40,63 217GER
SSG Neptun Germering e.V.Gatzemeier, Lara28. 2004 00:40,82 214GER
SC RegensburgLupke, Lisa29. 2004 00:41,94 197GER
----
TSV ErdingAmbros, Felicitas 2004 n.a.StartGER
SC RegensburgNamysl, Sarah 2004 n.a.StartGER
SV LohhofKonert, Noelle 2004 n.a.StartGER
SV Grafing-EbersbergKränzle, Amelie 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
Swim Team LucerneBurri, Valentina1. 2003 00:29,97 541SUI
SC RegensburgOrth, Emily2. 2003 00:31,09 485GER
SC RegensburgDaum, Katharina3. 2003 00:31,89 449GER
Swim Team LucerneSchwander, Livia4. 2003 00:31,96 446SUI
SC RegensburgLin, Lisa5. 2003 00:32,71 416GER
SC RegensburgDanner, Lilli6. 2003 00:32,95 407GER
SSG Neptun Germering e.V.Wintersperger, Leonie7. 2003 00:33,14 400GER
SC RegensburgFeigl, Lea8. 2003 00:33,29 395GER
VfL Piranhas WaldkraiburgEmpl, Jessica9. 2003 00:34,38 358GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 145
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2003
TV KemptenArnold, Corinna10. 2003 00:34,66 350GER
TSV 1862 Bad ReichenhallOberbigler, Stefanie11. 2003 00:34,69 349GER
SK Kruder ZirlBauchinger, Marie12. 2003 00:34,86 344AUT
TSV HaarHerrmann, Eva13. 2003 00:35,82 317GER
ASV ChamRakicka, Michaela14. 2003 00:38,15 262GER
TV ParsbergStelzer, Elisa15. 2003 00:45,00 160GER
----
Schwimmclub WinterthurWeber, Selina 2003 n.a.StartSUI
SSG Neptun Germering e.V.Gallow, Emily 2003 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenSvrznjak, Karla 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SC RegensburgKreiml, Selina1. 2002 00:30,87 495GER
SC Wfr. MünchenRein, Nina Fiona2. 2002 00:32,28 433GER
TV KemptenHörburger, Pia3. 2002 00:32,70 416GER
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie4. 2002 00:32,80 413GER
WSV Bad TölzQuicken, Senja5. 2002 00:33,00 405GER
SV WeidenNowak, Michaela6. 2002 00:34,92 342GER
SG Mallersdorf/PfaffenbergLang, Luisa7. 2002 00:35,91 314GER
SV Grafing-EbersbergZiegler, Stefanie8. 2002 00:41,07 210GER
----
TSV 1862 Bad ReichenhallYildirmis, Kayra 2002
Start vor dem Startsignal13:59
dq.GER
----
Schwimmclub WinterthurWyss, Leonie 2002 n.a.StartSUI
Jahrgang 2001
SV LohhofSchäfer, Annika1. 2001 00:31,64 460GER
ASV ChamWagner, Alexandra2. 2001 00:31,88 450GER
SC RegensburgBauer, Julia3. 2001 00:34,13 366GER
TV ParsbergUrschel, Maike4. 2001 00:35,81 317GER
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Lara5. 2001 00:37,05 286GER
----
SK Kruder ZirlPichler, Emma 2001 n.a.StartAUT
Jahrgang 2000 und älter
TSV ErdingMichaelis, Carina1. 2000 00:29,55 565GER
SV LohhofTitze, Caroline2. 1998 00:30,41 518GER
SC Wfr. MünchenWagner, Stephanie-Quinta3. 1999 00:30,78 499GER
SC Chemnitz von 1892Resch, Maxie4. 2000 00:31,38 471GER
SG MittelfrankenWeber, Deborah5. 2000 00:32,06 442GER
SC RegensburgGrasser, Julia Maria6. 1997 00:32,18 437GER
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Jessica7. 1999 00:32,22 435SUI
SC Wfr. MünchenProvost, Viola Jasmine8. 1999 00:32,66 418GER
SC RegensburgJung, Karin9. 2000 00:32,76 414GER
SC RegensburgDormehl, Verena10. 1993 00:32,88 410GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 146
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2000 und älter
SC RegensburgSchätz, Katrin11. 2000 00:33,11 401GER
SV Grafing-EbersbergHeidenreich, Franziska12. 2000 00:33,53 386GER
Delphin 77 HerzogenaurachSchaller, Katharina13. 2000 00:34,29 361GER
TSV - Eintracht KarlsfeldGrasbon, Janina14. 2000 00:34,49 355GER
TV KemptenSpielberger, Rebecca15. 1999 00:34,84 344GER
SC Wfr. MünchenSchlager, Nathalie16. 1997 00:34,95 341GER
TV ParsbergFuß, Carolin17. 1998 00:35,13 336GER
SV HengersbergEbner, Jasmin18. 1991 00:37,33 280GER
----
Limmat Sharks ZuerichFranck, Aline 1999 n.a.StartSUI
SC RegensburgWestphely, Nele 2000 n.a.StartGER
Schwimmclub WinterthurPillonel, Morgane 2000 n.a.StartSUI
Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer
Jahrgang 2008
SC RegensburgKrause, Jan1. 2008 00:41,05 163GER
SC RegensburgLengfellner, Luis2. 2008 00:41,76 154GER
SC RegensburgKübler, Jakob3. 2008 00:44,15 131GER
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus4. 2008 00:45,00 123GER
SG MittelfrankenBrandner, Felix5. 2008 00:47,38 106GER
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis6. 2008 00:47,71 103GER
SC RegensburgRadi, Anton7. 2008 00:51,09 84GER
SC RegensburgRenner, Kyrill8. 2008 00:51,28 83GER
SC RegensburgMetzler, Benjamin9. 2008 00:51,89 80GER
SC RegensburgHackert, Darius10. 2008 01:02,10 47GER
SC RegensburgSchwarz, Diego Joshua11. 2008 01:04,59 41GER
SC RegensburgOnu, Razvan12. 2008 01:05,45 40GER
SC RegensburgPensl, Kian13. 2008 01:09,78 33GER
Jahrgang 2007
STV Limbach-Oberfrohna e.V.Straßburger, Christoph1. 2007 00:35,15 259GER
SC Wfr. MünchenBender, Anton2. 2007 00:35,80 245GER
SK Kruder ZirlKrätschmer, Moritz3. 2007 00:39,26 186AUT
SC RegensburgEiber, Nico4. 2007 00:40,19 173GER
TSV ErdingKranzeder, Kilian5. 2007 00:40,84 165GER
SC RegensburgVogel, Daniel6. 2007 00:48,59 98GER
----
SC RegensburgPlötz, Jakob 2007 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 147
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer
Jahrgang 2006
SC RegensburgMoser, Michael1. 2006 00:34,20 282GER
Limmat Sharks ZuerichBernardon, Julio2. 2006 00:34,49 275SUI
Swim Team LucerneGermann, Gian3. 2006 00:35,28 256SUI
SC RegensburgBergbauer, David4. 2006 00:36,14 239GER
SC RegensburgWestermeier, Yannick5. 2006 00:36,23 237GER
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian6. 2006 00:37,30 217GER
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn7. 2006 00:37,35 216GER
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Max8. 2006 00:37,66 211GER
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric9. 2006 00:37,97 206GER
Limmat Sharks ZuerichMajorino, Robin10. 2006 00:38,10 204SUI
SC Chemnitz von 1892Kampe, Florian11. 2006 00:38,59 196GER
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn12. 2006 00:39,42 184GER
SSG Neptun Germering e.V.Riecker, Julius13. 2006 00:40,24 173GER
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Alan14. 2006 00:41,15 161SUI
SC RegensburgOsteroth, David15. 2006 00:41,99 152GER
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus16. 2006 00:42,14 150GER
Schwimmclub WinterthurGull, Yanick17. 2006 00:44,84 125SUI
----
SC Wfr. MünchenKoller, Lukas 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SG MittelfrankenBrandner, Manuel1. 2005 00:32,19 338GER
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy2. 2005 00:32,35 333GER
SG MittelfrankenSchumacher, Paul Gabriel3. 2005 00:33,79 292GER
Limmat Sharks ZuerichEhlers, Florian4. 2005 00:34,36 278SUI
TRI-X-KufsteinFreisinger, Simon5. 2005 00:34,63 271AUT
SC Wfr. MünchenKolmberger, Nicolas6. 2005 00:35,99 242GER
Limmat Sharks ZuerichBonnet, Clément7. 2005 00:36,94 223SUI
SSG Neptun Germering e.V.Dobmeier, Florian8. 2005 00:38,89 191GER
----
SC RegensburgMinke, Moritz 2005 n.a.StartGER
Limmat Sharks ZuerichTrincia, Lorenzo 2005 n.a.StartSUI
Swim Team LucerneGeorgiev, Richard 2005 n.a.StartSUI
Jahrgang 2004
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Golyshkov, Dmitrii1. 2004 00:29,22 452RUS
Limmat Sharks ZuerichOlsson, Gustav2. 2004 00:30,12 412SUI
SV WeidenEngel, Alexander3. 2004 00:30,25 407GER
SSG Neptun Germering e.V.Schlamp, Finn4. 2004 00:30,36 403GER
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Florian5. 2004 00:30,84 384AUT
Limmat Sharks ZuerichCervino, Alessio6. 2004 00:31,24 370SUI
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Ludwig7. 2004 00:31,60 357GER
Limmat Sharks ZuerichSchmid, Ian8. 2004 00:32,19 338SUI
SSG Neptun Germering e.V.Fink, Niklas9. 2004 00:32,38 332GER
SC Wfr. MünchenMelcer, Paul10. 2004 00:33,63 296GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 148
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer
Jahrgang 2004
Delphin 77 HerzogenaurachZai, David11. 2004 00:33,76 293GER
Delphin 77 HerzogenaurachMetz, Marvin12. 2004 00:33,93 288GER
Limmat Sharks ZuerichChristen, Ramón13. 2004 00:34,09 284SUI
TV KemptenGroße, Jannes Matteo14. 2004 00:34,10 284GER
Swim Team LucerneSchmuckli, Juri15. 2004 00:35,00 263SUI
TV KemptenKuss, Jonathan16. 2004 00:35,59 250GER
SG MittelfrankenChang, Leon17. 2004 00:35,64 249GER
TV KemptenHaver, Kasimir18. 2004 00:35,93 243GER
ASV 1860 NeumarktEichner, Lukas19. 2004 00:36,68 228GER
SV WeidenSchindler, Benjamin20. 2004 00:37,23 218GER
SSG Neptun Germering e.V.Neuß, Joshua21. 2004 00:38,97 190GER
Swim Team LucerneVogel, Lean22. 2004 00:39,56 182SUI
----
SC Wfr. MünchenHolmes, Jamie 2004 n.a.StartGER
SC RegensburgSchmack, Anselm 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SV Grafing-EbersbergKühn, Florian1. 2003 00:27,85 522GER
SV Grafing-EbersbergHanselmann, Sebastian2. 2003 00:28,82 471GER
SG Ergolding/LandauNickles, Mark3. 2003 00:29,44 442GER
Swim Team LucerneNäf, Marcel4. 2003 00:29,52 438SUI
SG MittelfrankenBayraktutar, Teoman5. 2003 00:30,02 417GER
SV WeidenBrandl, Noah6. 2003 00:30,42 400GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth7. 2003 00:31,78 351GER
SG Ergolding/LandauErban, Jakob8. 2003 00:32,18 338GER
SV HengersbergWagner, Andreas9. 2003 00:32,45 330GER
TV KemptenGraffino, Silas10. 2003 00:33,92 289GER
SC Wfr. MünchenKolmberger, Moritz11. 2003 00:34,75 268GER
SV Ottobrunn 1970 e.V.Königswenger, Rémi12. 2003 00:39,46 183GER
----
SV WeidenHildebrandt, Luis 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
SC RegensburgPloskon, Cederic1. 2002 00:27,38 549GER
SSV ForchheimWehrmann, Paul2. 2002 00:28,03 512GER
SG Mallersdorf/PfaffenbergKoci, Simon3. 2002 00:29,40 444GER
Swimming Club RedangeMoreaux, Maxime4. 2002 00:29,59 435LUX
TV KemptenSchnitzer, Corin5. 2002 00:29,65 432GER
SC Wfr. MünchenBender, Alexander6. 2002 00:29,79 426GER
Delphin 77 HerzogenaurachDulitz, Tim7. 2002 00:30,22 408GER
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Hannes8. 2002 00:30,24 408GER
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Johannes9. 2002 00:30,54 396GER
SK Radbuza PlzenFranek, Matej10. 2002 00:30,74 388CZE
WSV Bad TölzFilipp, Maximilian11. 2002 00:31,61 357GER
SV HengersbergLoibl, Leo12. 2002 00:32,00 344GER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 149
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer
Jahrgang 2002
TSV 1862 Bad ReichenhallAbels, Cedric13. 2002 00:32,02 343GER
Delphin 77 HerzogenaurachKaufmair, Fabio14. 2002 00:35,07 261GER
WSV Bad Tölzvon Schlichting, Erik15. 2002 00:35,19 258GER
SC Wfr. MünchenMohamed, Mazen16. 2002 00:36,17 238GER
TV 1860 ImmenstadtWeinberg, Johannes17. 2002 00:41,02 163GER
----
TSV 1862 Bad ReichenhallRößner, Philipp 2002 n.a.StartGER
Schwimmgemeinschaft FürthHeyert, Niklas 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001
SG MittelfrankenStreicher, Lorenz1. 2001 00:28,12 507GER
SV HengersbergStögbauer, Erik2. 2001 00:29,01 462GER
TSV SollnSchwägerl, Florian3. 2001 00:29,71 430GER
Delphin 77 HerzogenaurachHarig, Philipp4. 2001 00:29,86 423GER
SSG Neptun Germering e.V.Wahl, Fritz5. 2001 00:29,92 421GER
SSG Neptun Germering e.V.Ruf, Ricardo6. 2001 00:30,22 408GER
SC Wfr. MünchenGubanov, Michael7. 2001 00:30,39 402GER
Swimming Club RedangeCailliau, Nils8. 2001 00:31,02 378LUX
SC Wfr. MünchenMelnik, Daniil9. 2001 00:31,81 350GER
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Samuel10. 2001 00:35,65 249GER
SC RegensburgRasaj, Leonardo11. 2001 00:40,22 173GER
----
SC RegensburgPham, Minh-Anh 2001 n.a.StartGER
Jahrgang 2000 und älter
Swimming Club RedangeSchmitz, Jules1. 1999 00:26,48 607LUX
TV KemptenSchnitzer, Jannes2. 2000 00:27,22 559GER
SC RegensburgRastätter, Mario3. 1998 00:27,67 532GER
SC Wfr. MünchenDeuker, Paul4. 1998 00:27,71 530GER
Delphin 77 HerzogenaurachWinkler, Sebastian5. 1999 00:27,81 524GER
SC Wfr. MünchenZubarev, Borys6. 1997 00:27,91 519GER
SC Wfr. MünchenUrbán, Balázs7. 1991 00:28,20 503GER
TSV - Eintracht KarlsfeldSikeler, Daniel8. 1994 00:28,26 500GER
TV 1860 ImmenstadtStöss, Lukas8. 1993 00:28,26 500GER
TSV ErdingScharfe, Rico10. 1988 00:28,28 498GER
SSG Neptun Germering e.V.Stadler, Maximilian11. 2000 00:28,74 475GER
SC Wfr. MünchenMeder, Moritz12. 2000 00:29,80 426GER
TV ParsbergHärtl, Michael13. 1996 00:30,15 411GER
Delphin 77 HerzogenaurachZiebuhr, Christian14. 1992 00:30,96 380GER
TV 1860 ImmenstadtHeid, Jonas15. 1995 00:31,48 361GER
----
SSG Neptun Germering e.V.Wahl, Leopold 2000 n.a.StartGER
TSV - Eintracht KarlsfeldWallner, Florian 1996 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenTorgehan, Malek 1998 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 150
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer
Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen
Jahrgang 2008
SG Ergolding/LandauThieme, Sara1. 2008 03:36,13 266GER
50m: 00:50,16, 100m: 01:45,73 (00:55,57), 150m: 02:41,33 (00:55,60), 200m: 03:36,13 (00:54,80)
SG MittelfrankenWalther, Anouk2. 2008 03:44,83 236GER
50m: 00:50,55, 100m: 01:48,78 (00:58,23), 150m: 02:47,72 (00:58,94), 200m: 03:44,83 (00:57,11)
SG MittelfrankenGöller, Isabell3. 2008 03:59,11 196GER
50m: 00:56,44, 100m: 01:56,67 (01:00,23), 150m: 02:58,87 (01:02,20), 200m: 03:59,11 (01:00,24)
SC RegensburgBusch, Maria4. 2008 04:08,38 175GER
50m: 00:54,95, 100m: 01:59,29 (01:04,34), 150m: 03:03,73 (01:04,44), 200m: 04:08,38 (01:04,65)
SG MittelfrankenBischof, Selina5. 2008 04:17,44 157GER
50m: 01:01,43, 100m: 02:08,52 (01:07,09), 150m: 03:13,67 (01:05,15), 200m: 04:17,44 (01:03,77)
SG MittelfrankenHeidrich, Mareen Louise6. 2008 04:20,95 151GER
50m: 01:00,68, 100m: 02:06,53 (01:05,85), 150m: 03:14,36 (01:07,83), 200m: 04:20,95 (01:06,59)
SC RegensburgFuhrmann, Laura7. 2008 04:22,52 148GER
50m: 00:59,59, 100m: 02:07,18 (01:07,59), 150m: 03:14,29 (01:07,11), 200m: 04:22,52 (01:08,23)
Jahrgang 2007
SC RegensburgBenkler, Noelle1. 2007 03:21,37 329GER
50m: 00:46,74, 100m: 01:38,45 (00:51,71), 150m: 02:31,67 (00:53,22), 200m: 03:21,37 (00:49,70)
SC Chemnitz von 1892Hösel, Aliyah2. 2007 03:23,50 319GER
50m: 00:45,24, 100m: 01:38,61 (00:53,37), 150m: 02:31,70 (00:53,09), 200m: 03:23,50 (00:51,80)
SC Chemnitz von 1892Ullmann, Lea Charline3. 2007 03:23,66 318GER
50m: 00:43,40, 100m: 01:35,70 (00:52,30), 150m: 02:29,40 (00:53,70), 200m: 03:23,66 (00:54,26)
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily4. 2007 03:31,13 286GER
50m: 00:47,81, 100m: 01:42,85 (00:55,04), 150m: 02:36,97 (00:54,12), 200m: 03:31,13 (00:54,16)
SSG Neptun Germering e.V.Holderer, Felicitas5. 2007 03:37,80 260GER
50m: 00:48,37, 100m: 01:45,36 (00:56,99), 150m: 02:42,99 (00:57,63), 200m: 03:37,80 (00:54,81)
SG MittelfrankenPuzicha, Alexa6. 2007 03:43,43 241GER
50m: 00:51,29, 100m: 01:48,76 (00:57,47), 150m: 02:46,98 (00:58,22), 200m: 03:43,43 (00:56,45)
SC RegensburgOsteroth, Tabea7. 2007 03:51,81 216GER
50m: 00:54,55, 100m: 01:54,74 (01:00,19), 150m: 02:54,46 (00:59,72), 200m: 03:51,81 (00:57,35)
Jahrgang 2006
SK Kruder ZirlPabst, Romy1. 2006 03:04,60 427AUT
50m: 00:40,09, 100m: 01:27,97 (00:47,88), 150m: 02:15,86 (00:47,89), 200m: 03:04,60 (00:48,74)
SG MittelfrankenSerdjuk, Katharina2. 2006 03:15,12 362GER
50m: 00:42,20, 100m: 01:32,19 (00:49,99), 150m: 02:24,33 (00:52,14), 200m: 03:15,12 (00:50,79)
SC RegensburgHöfler, Ines3. 2006 03:16,30 355GER
50m: 00:44,85, 100m: 01:35,17 (00:50,32), 150m: 02:26,63 (00:51,46), 200m: 03:16,30 (00:49,67)
SC Chemnitz von 1892Kunze, Emma4. 2006 03:17,98 346GER
50m: 00:43,79, 100m: 01:36,69 (00:52,90), 150m: 02:27,91 (00:51,22), 200m: 03:17,98 (00:50,07)
SG Ergolding/LandauDebus, Lena5. 2006 03:19,06 341GER
50m: 00:46,36, 100m: 01:38,60 (00:52,24), 150m: 02:29,33 (00:50,73), 200m: 03:19,06 (00:49,73)
SC RegensburgFlach, Leonie6. 2006 03:23,75 318GER
50m: 00:46,14, 100m: 01:38,50 (00:52,36), 150m: 02:32,18 (00:53,68), 200m: 03:23,75 (00:51,57)
Schwimmgemeinschaft FürthGrießinger, Paula7. 2006 03:28,17 298GER
50m: 00:47,19, 100m: 01:40,99 (00:53,80), 150m: 02:34,78 (00:53,79), 200m: 03:28,17 (00:53,39)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 151
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen
Jahrgang 2006
SG MittelfrankenLi, Claire8. 2006 03:32,25 281GER
50m: 00:48,82, 100m: 01:44,48 (00:55,66), 150m: 02:40,05 (00:55,57), 200m: 03:32,25 (00:52,20)
SG MittelfrankenHeldmann, Hanka9. 2006 03:37,10 263GER
50m: 00:48,31, 100m: 01:43,93 (00:55,62), 150m: 02:40,15 (00:56,22), 200m: 03:37,10 (00:56,95)
SC RegensburgGerl, Maria10. 2006 03:39,76 253GER
50m: 00:48,39, 100m: 01:46,91 (00:58,52), 150m: 02:42,54 (00:55,63), 200m: 03:39,76 (00:57,22)
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Christina11. 2006 03:40,34 251GER
50m: 00:50,16, 100m: 01:46,66 (00:56,50), 150m: 02:43,56 (00:56,90), 200m: 03:40,34 (00:56,78)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Gleiß, Leni12. 2006 03:49,56 222GER
50m: 00:52,70, 100m: 01:53,21 (01:00,51), 150m: 02:51,71 (00:58,50), 200m: 03:49,56 (00:57,85)
Jahrgang 2005
Limmat Sharks ZuerichUllmann, Julia1. 2005 02:58,69 471SUI
50m: 00:41,41, 100m: 01:27,69 (00:46,28), 150m: 02:13,99 (00:46,30), 200m: 02:58,69 (00:44,70)
TV KemptenKuss, Annika2. 2005 03:04,17 430GER
50m: 00:40,13, 100m: 01:27,62 (00:47,49), 150m: 02:16,54 (00:48,92), 200m: 03:04,17 (00:47,63)
SG Ergolding/LandauJaud, Alexandra3. 2005 03:05,96 418GER
50m: 00:41,03, 100m: 01:28,21 (00:47,18), 150m: 02:18,23 (00:50,02), 200m: 03:05,96 (00:47,73)
SC Wfr. MünchenPearce, Esther4. 2005 03:07,65 407GER
50m: 00:44,09, 100m: 01:32,12 (00:48,03), 150m: 02:21,29 (00:49,17), 200m: 03:07,65 (00:46,36)
Swim Team LucerneHofstetter, Tabea5. 2005 03:13,45 371SUI
50m: 00:44,15, 100m: 01:33,96 (00:49,81), 150m: 02:24,25 (00:50,29), 200m: 03:13,45 (00:49,20)
TV KemptenDietz, Carina6. 2005 03:14,74 364GER
50m: 00:43,18, 100m: 01:33,49 (00:50,31), 150m: 02:25,24 (00:51,75), 200m: 03:14,74 (00:49,50)
SC RegensburgHame, Yoko7. 2005 03:16,96 352GER
50m: 00:42,65, 100m: 01:34,42 (00:51,77), 150m: 02:26,17 (00:51,75), 200m: 03:16,96 (00:50,79)
SC RegensburgBerger, Marie8. 2005 03:19,16 340GER
50m: 00:45,38, 100m: 01:36,19 (00:50,81), 150m: 02:27,73 (00:51,54), 200m: 03:19,16 (00:51,43)
TV ParsbergBeraus, Theresa9. 2005 03:20,68 333GER
50m: 00:44,90, 100m: 01:35,31 (00:50,41), 150m: 02:28,69 (00:53,38), 200m: 03:20,68 (00:51,99)
Schwimmclub WinterthurNtellis, Alexia10. 2005 03:21,31 329SUI
50m: 00:43,65, 100m: 01:36,89 (00:53,24), 150m: 02:30,45 (00:53,56), 200m: 03:21,31 (00:50,86)
SC RegensburgRiedl, Lara11. 2005 03:21,99 326GER
50m: 00:46,14, 100m: 01:37,68 (00:51,54), 150m: 02:30,89 (00:53,21), 200m: 03:21,99 (00:51,10)
TSV HaarThiel, Marlena12. 2005 03:37,56 261GER
50m: 00:48,35, 100m: 01:44,41 (00:56,06), 150m: 02:40,77 (00:56,36), 200m: 03:37,56 (00:56,79)
Jahrgang 2004
SG Mallersdorf/PfaffenbergGockeln, Christina1. 2004 03:03,18 437GER
50m: 00:39,63, 100m: 01:27,41 (00:47,78), 150m: 02:15,73 (00:48,32), 200m: 03:03,18 (00:47,45)
Schwimmclub WinterthurGötsch, Aliyah2. 2004 03:04,30 430SUI
50m: 00:41,63, 100m: 01:29,46 (00:47,83), 150m: 02:17,15 (00:47,69), 200m: 03:04,30 (00:47,15)
TV KemptenWandratsch, Luzie3. 2004 03:07,08 411GER
50m: 00:41,09, 100m: 01:28,69 (00:47,60), 150m: 02:18,54 (00:49,85), 200m: 03:07,08 (00:48,54)
Swimming Club RedangeHaag, Nora4. 2004 03:09,76 393LUX
50m: 00:43,91, 100m: 01:32,21 (00:48,30), 150m: 02:20,83 (00:48,62), 200m: 03:09,76 (00:48,93)
SG MittelfrankenSuljewic, Lucy5. 2004 03:09,86 393GER
50m: 00:43,68, 100m: 01:33,10 (00:49,42), 150m: 02:23,38 (00:50,28), 200m: 03:09,86 (00:46,48)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Ruf, Marlene6. 2004 03:10,22 391GER
50m: 00:42,39, 100m: 01:31,83 (00:49,44), 150m: 02:21,07 (00:49,24), 200m: 03:10,22 (00:49,15)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 152
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen
Jahrgang 2004
SC RegensburgStrunz, Marina7. 2004 03:13,70 370GER
50m: 00:42,81, 100m: 01:31,46 (00:48,65), 150m: 02:22,32 (00:50,86), 200m: 03:13,70 (00:51,38)
Swim Team LucerneAkassa, Hannah8. 2004 03:16,40 355SUI
50m: 00:44,06, 100m: 01:33,83 (00:49,77), 150m: 02:25,02 (00:51,19), 200m: 03:16,40 (00:51,38)
Swim Team LucerneMaissen, Fiona9. 2004 03:16,49 354SUI
50m: 00:42,00, 100m: 01:33,03 (00:51,03), 150m: 02:25,41 (00:52,38), 200m: 03:16,49 (00:51,08)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Weinberger, Sophia10. 2004 03:16,98 352GER
50m: 00:43,70, 100m: 01:33,13 (00:49,43), 150m: 02:25,35 (00:52,22), 200m: 03:16,98 (00:51,63)
SG Mallersdorf/PfaffenbergDorfner, Sophia11. 2004 03:19,52 338GER
50m: 00:45,60, 100m: 01:36,90 (00:51,30), 150m: 02:29,02 (00:52,12), 200m: 03:19,52 (00:50,50)
SSG Neptun Germering e.V.Tammaro, Alessia12. 2004 03:20,02 336GER
50m: 00:44,41, 100m: 01:36,86 (00:52,45), 150m: 02:29,72 (00:52,86), 200m: 03:20,02 (00:50,30)
SK Kruder ZirlLeismüller, Florentina13. 2004 03:21,93 326AUT
50m: 00:43,86, 100m: 01:38,08 (00:54,22), 150m: 02:31,97 (00:53,89), 200m: 03:21,93 (00:49,96)
SSG Neptun Germering e.V.Gatzemeier, Lara14. 2004 03:30,91 286GER
50m: 00:46,15, 100m: 01:38,50 (00:52,35), 150m: 02:33,96 (00:55,46), 200m: 03:30,91 (00:56,95)
SC Wfr. MünchenSmid, Anna15. 2004 03:32,20 281GER
50m: 00:48,28, 100m: 01:43,27 (00:54,99), 150m: 02:39,40 (00:56,13), 200m: 03:32,20 (00:52,80)
----
SC RegensburgNamysl, Sarah 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SC RegensburgMauerer, Anne1. 2003 02:44,19 608GER
50m: 00:37,63, 100m: 01:19,78 (00:42,15), 150m: 02:01,28 (00:41,50), 200m: 02:44,19 (00:42,91)
SC Prinz Eugen MünchenPfannes, Hanna2. 2003 02:44,52 604GER
50m: 00:36,97, 100m: 01:19,42 (00:42,45), 150m: 02:02,22 (00:42,80), 200m: 02:44,52 (00:42,30)
SG MittelfrankenRau, Cosima3. 2003 02:47,22 575GER
50m: 00:37,93, 100m: 01:20,94 (00:43,01), 150m: 02:04,17 (00:43,23), 200m: 02:47,22 (00:43,05)
SC RegensburgFeigl, Lea4. 2003 02:59,13 468GER
50m: 00:39,94, 100m: 01:25,63 (00:45,69), 150m: 02:11,86 (00:46,23), 200m: 02:59,13 (00:47,27)
TSV HaarThiel, Valentina5. 2003 03:00,73 456GER
50m: 00:39,50, 100m: 01:25,66 (00:46,16), 150m: 02:12,54 (00:46,88), 200m: 03:00,73 (00:48,19)
TV KemptenArnold, Corinna6. 2003 03:03,24 437GER
50m: 00:41,32, 100m: 01:28,77 (00:47,45), 150m: 02:17,87 (00:49,10), 200m: 03:03,24 (00:45,37)
Delphin 77 HerzogenaurachSchaller, Johanna7. 2003 03:05,18 423GER
50m: 00:42,63, 100m: 01:30,19 (00:47,56), 150m: 02:17,03 (00:46,84), 200m: 03:05,18 (00:48,15)
SV Grafing-EbersbergKrieglstein, Paula8. 2003 03:17,41 349GER
50m: 00:44,68, 100m: 01:35,39 (00:50,71), 150m: 02:26,35 (00:50,96), 200m: 03:17,41 (00:51,06)
TV KemptenGnadl, Annika9. 2003 03:22,78 322GER
50m: 00:46,00, 100m: 01:37,62 (00:51,62), 150m: 02:31,71 (00:54,09), 200m: 03:22,78 (00:51,07)
----
Schwimmclub WinterthurWeber, Selina 2003 n.a.StartSUI
TSV 1862 Bad ReichenhallOberbigler, Stefanie 2003 n.a.StartGER
SSG Neptun Germering e.V.Karcher, Miriam 2003 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 153
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen
Jahrgang 2002
WSV Bad TölzVollmer, Maria1. 2002 02:55,44 498GER
50m: 00:37,78, 100m: 01:22,69 (00:44,91), 150m: 02:08,87 (00:46,18), 200m: 02:55,44 (00:46,57)
SG MittelfrankenWalther, Rebecca2. 2002 03:00,88 454GER
50m: 00:41,27, 100m: 01:27,23 (00:45,96), 150m: 02:14,47 (00:47,24), 200m: 03:00,88 (00:46,41)
Swimming Club RedangeGlodt, Kelly3. 2002 03:03,59 435LUX
50m: 00:42,46, 100m: 01:28,81 (00:46,35), 150m: 02:16,78 (00:47,97), 200m: 03:03,59 (00:46,81)
Jahrgang 2001
TV ParsbergUrschel, Maike1. 2001 03:14,50 365GER
50m: 00:43,60, 100m: 01:33,33 (00:49,73), 150m: 02:24,63 (00:51,30), 200m: 03:14,50 (00:49,87)
----
SV LohhofTitze, Karina 2001 n.a.StartGER
SK Kruder ZirlPichler, Emma 2001 n.a.StartAUT
Jahrgang 2000 und älter
Schwimmclub WinterthurPillonel, Morgane1. 2000 03:00,64 456SUI
50m: 00:39,41, 100m: 01:25,65 (00:46,24), 150m: 02:13,39 (00:47,74), 200m: 03:00,64 (00:47,25)
ASV ChamBraun, Lena2. 1999 03:01,34 451GER
50m: 00:39,85, 100m: 01:26,06 (00:46,21), 150m: 01:41,69 (00:15,63), 200m: 03:01,34 (01:19,65)
SC RegensburgDormehl, Verena3. 1993 03:04,21 430GER
50m: 00:43,10, 100m: 01:28,54 (00:45,44), 150m: 02:16,43 (00:47,89), 200m: 03:04,21 (00:47,78)
SV Grafing-EbersbergHeidenreich, Franziska4. 2000 03:19,13 340GER
50m: 00:45,28, 100m: 01:37,21 (00:51,93), 150m: 02:28,89 (00:51,68), 200m: 03:19,13 (00:50,24)
Wettkampf 30 - 200m Brust Männer
Jahrgang 2008
SC RegensburgMetzler, Benjamin1. 2008 03:53,83 160GER
50m: 00:52,78, 100m: 01:53,45 (01:00,67), 150m: 02:54,24 (01:00,79), 200m: 03:53,83 (00:59,59)
SG MittelfrankenBrandner, Felix2. 2008 03:57,03 153GER
50m: 00:54,97, 100m: 01:56,99 (01:02,02), 150m: 02:58,25 (01:01,26), 200m: 03:57,03 (00:58,78)
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Toni3. 2008 04:01,43 145GER
50m: 00:54,67, 100m: 01:57,15 (01:02,48), 150m: 03:00,30 (01:03,15), 200m: 04:01,43 (01:01,13)
Jahrgang 2007
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Laurin1. 2007 03:20,03 255AUT
50m: 00:44,69, 100m: 01:36,89 (00:52,20), 150m: 02:29,42 (00:52,53), 200m: 03:20,03 (00:50,61)
TSV - Eintracht KarlsfeldStarke, Marcel2. 2007 03:23,99 241GER
50m: 00:48,52, 100m: 01:40,99 (00:52,47), 150m: 02:33,21 (00:52,22), 200m: 03:23,99 (00:50,78)
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas3. 2007 03:29,29 223GER
50m: 00:49,83, 100m: 01:42,88 (00:53,05), 150m: 02:37,45 (00:54,57), 200m: 03:29,29 (00:51,84)
SG MittelfrankenEgenhofer, Elias4. 2007 03:30,27 220GER
50m: 00:46,86, 100m: 01:41,48 (00:54,62), 150m: 02:36,39 (00:54,91), 200m: 03:30,27 (00:53,88)
SC Chemnitz von 1892Bochmann, Tom5. 2007 03:30,62 219GER
50m: 00:46,90, 100m: 01:41,84 (00:54,94), 150m: 02:35,85 (00:54,01), 200m: 03:30,62 (00:54,77)
TSV ErdingJensch, Nicolas6. 2007 03:51,04 166GER
50m: 00:49,62, 100m: 01:49,06 (00:59,44), 150m: 02:49,89 (01:00,83), 200m: 03:51,04 (01:01,15)
SG MittelfrankenKapko, Samuel7. 2007 03:58,94 150GER
50m: 00:55,93, 100m: 01:57,22 (01:01,29), 150m: 02:59,54 (01:02,32), 200m: 03:58,94 (00:59,40)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 154
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 30 - 200m Brust Männer
Jahrgang 2006
SC Wfr. MünchenHolmes, Nate1. 2006 03:01,38 343GER
50m: 00:41,83, 100m: 01:28,73 (00:46,90), 150m: 02:15,83 (00:47,10), 200m: 03:01,38 (00:45,55)
SC RegensburgMoser, Michael2. 2006 03:09,43 301GER
50m: 00:43,15, 100m: 01:32,80 (00:49,65), 150m: 02:22,59 (00:49,79), 200m: 03:09,43 (00:46,84)
Limmat Sharks ZuerichConsani, Elia3. 2006 03:11,14 293SUI
50m: 00:44,93, 100m: 01:34,57 (00:49,64), 150m: 02:24,49 (00:49,92), 200m: 03:11,14 (00:46,65)
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian4. 2006 03:12,74 286GER
50m: 00:44,60, 100m: 01:34,66 (00:50,06), 150m: 02:24,67 (00:50,01), 200m: 03:12,74 (00:48,07)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Thormann, Eric5. 2006 03:21,30 251GER
50m: 00:46,23, 100m: 01:37,71 (00:51,48), 150m: 02:29,73 (00:52,02), 200m: 03:21,30 (00:51,57)
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Max6. 2006 03:22,90 245GER
50m: 00:47,48, 100m: 01:39,41 (00:51,93), 150m: 02:32,52 (00:53,11), 200m: 03:22,90 (00:50,38)
SSG Neptun Germering e.V.Riecker, Julius7. 2006 03:28,46 226GER
50m: 00:49,09, 100m: 01:43,74 (00:54,65), 150m: 02:37,59 (00:53,85), 200m: 03:28,46 (00:50,87)
Limmat Sharks ZuerichLeci, Gent8. 2006 03:31,95 215SUI
50m: 00:48,49, 100m: 01:42,76 (00:54,27), 150m: 02:37,13 (00:54,37), 200m: 03:31,95 (00:54,82)
SSG Neptun Germering e.V.Wagner, Vincent9. 2006 03:36,06 203GER
50m: 00:49,45, 100m: 01:44,49 (00:55,04), 150m: 02:41,40 (00:56,91), 200m: 03:36,06 (00:54,66)
TSV 1862 Bad ReichenhallWirths, Elias Thyrian10. 2006 03:37,67 198GER
50m: 00:49,01, 100m: 01:45,56 (00:56,55), 150m: 02:41,88 (00:56,32), 200m: 03:37,67 (00:55,79)
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Misuragin, Zakhar11. 2006 03:47,02 175RUS
50m: 00:50,71, 100m: 01:49,27 (00:58,56), 150m: 02:47,39 (00:58,12), 200m: 03:47,02 (00:59,63)
SC RegensburgOsteroth, David12. 2006 04:01,50 145GER
50m: 00:55,26, 100m: 01:57,90 (01:02,64), 150m: 03:01,25 (01:03,35), 200m: 04:01,50 (01:00,25)
----
Limmat Sharks ZuerichVukolic, Vuk 2006 n.a.StartSUI
SC Chemnitz von 1892Kampe, Florian 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SG MittelfrankenBeck, Lorenz1. 2005 02:52,99 395GER
50m: 00:38,46, 100m: 01:23,19 (00:44,73), 150m: 02:08,26 (00:45,07), 200m: 02:52,99 (00:44,73)
Swim Team LucerneGrob, Micha2. 2005 03:06,93 313SUI
50m: 00:42,75, 100m: 01:32,20 (00:49,45), 150m: 02:20,79 (00:48,59), 200m: 03:06,93 (00:46,14)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas3. 2005 03:07,99 308GER
50m: 00:42,48, 100m: 01:31,23 (00:48,75), 150m: 02:18,98 (00:47,75), 200m: 03:07,99 (00:49,01)
SV Zwickau von 1904Kunz, Jeremy4. 2005 03:09,59 300GER
50m: 00:41,56, 100m: 01:30,29 (00:48,73), 150m: 02:20,62 (00:50,33), 200m: 03:09,59 (00:48,97)
SV WeidenGießübl, Jonas5. 2005 03:10,38 296GER
50m: 00:42,06, 100m: 01:32,12 (00:50,06), 150m: 02:22,12 (00:50,00), 200m: 03:10,38 (00:48,26)
SG MittelfrankenMeixner, Lenard6. 2005 03:12,61 286GER
50m: 00:46,16, 100m: 01:36,12 (00:49,96), 150m: 02:26,44 (00:50,32), 200m: 03:12,61 (00:46,17)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Fackler, Daniel7. 2005 03:14,20 279GER
50m: 00:43,99, 100m: 01:33,75 (00:49,76), 150m: 02:24,00 (00:50,25), 200m: 03:14,20 (00:50,20)
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Sinan8. 2005 03:31,82 215GER
50m: 00:47,04, 100m: 01:42,27 (00:55,23), 150m: 02:37,40 (00:55,13), 200m: 03:31,82 (00:54,42)
SSG Neptun Germering e.V.Lerche, Vitus9. 2005 03:40,37 191GER
50m: 00:51,69, 100m: 01:49,13 (00:57,44), 150m: 02:46,77 (00:57,64), 200m: 03:40,37 (00:53,60)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 155
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 30 - 200m Brust Männer
Jahrgang 2004
TV KemptenThorandt, Thimo1. 2004 02:54,85 383GER
50m: 00:38,52, 100m: 01:23,26 (00:44,74), 150m: 02:09,81 (00:46,55), 200m: 02:54,85 (00:45,04)
ASV ChamStern, Erik2. 2004 03:08,03 308GER
50m: 00:40,51, 100m: 01:27,79 (00:47,28), 150m: 02:18,44 (00:50,65), 200m: 03:08,03 (00:49,59)
SG Mallersdorf/PfaffenbergPreis, Martin3. 2004 03:11,04 293GER
50m: 00:41,50, 100m: 01:29,77 (00:48,27), 150m: 02:20,60 (00:50,83), 200m: 03:11,04 (00:50,44)
TV KemptenKuss, Jonathan4. 2004 03:15,51 274GER
50m: 00:42,01, 100m: 01:32,94 (00:50,93), 150m: 02:24,58 (00:51,64), 200m: 03:15,51 (00:50,93)
----
SC RegensburgSchmack, Anselm 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SC Wfr. MünchenUlich, Simon1. 2003 02:38,79 511GER
50m: 00:35,54, 100m: 01:16,25 (00:40,71), 150m: 01:57,72 (00:41,47), 200m: 02:38,79 (00:41,07)
SC RegensburgMetzler, Alexander2. 2003 02:40,86 492GER
50m: 00:36,97, 100m: 01:17,86 (00:40,89), 150m: 01:59,95 (00:42,09), 200m: 02:40,86 (00:40,91)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil3. 2003 02:51,86 403GER
50m: 00:37,41, 100m: 01:23,10 (00:45,69), 150m: 02:07,98 (00:44,88), 200m: 02:51,86 (00:43,88)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Platzer, Julius4. 2003 02:56,72 371GER
50m: 00:40,06, 100m: 01:26,25 (00:46,19), 150m: 02:12,33 (00:46,08), 200m: 02:56,72 (00:44,39)
TV KemptenGraffino, Silas5. 2003 03:09,01 303GER
50m: 00:43,21, 100m: 01:32,86 (00:49,65), 150m: 02:22,35 (00:49,49), 200m: 03:09,01 (00:46,66)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Königswenger, Rémi6. 2003 03:24,65 239GER
50m: 00:45,55, 100m: 01:38,96 (00:53,41), 150m: 02:33,30 (00:54,34), 200m: 03:24,65 (00:51,35)
Jahrgang 2002
SG MittelfrankenDutschke, Justin-Joy1. 2002 02:33,57 565GER
50m: 00:34,55, 100m: 01:14,95 (00:40,40), 150m: 01:54,61 (00:39,66), 200m: 02:33,57 (00:38,96)
SC RegensburgSwoboda, Robin2. 2002 02:43,06 472GER
50m: 00:34,50, 100m: 01:17,70 (00:43,20), 150m: 01:59,89 (00:42,19), 200m: 02:43,06 (00:43,17)
TV 1860 ImmenstadtJoas, Simon3. 2002 02:55,44 379GER
50m: 00:39,91, 100m: 01:24,76 (00:44,85), 150m: 02:10,78 (00:46,02), 200m: 02:55,44 (00:44,66)
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Hannes4. 2002 02:58,93 357GER
50m: 00:38,74, 100m: 01:25,70 (00:46,96), 150m: 02:13,30 (00:47,60), 200m: 02:58,93 (00:45,63)
TV 1860 ImmenstadtWeinberg, Johannes5. 2002 03:08,58 305GER
50m: 00:39,86, 100m: 01:27,78 (00:47,92), 150m: 02:18,17 (00:50,39), 200m: 03:08,58 (00:50,41)
SSG Neptun Germering e.V.Mais, Lukas6. 2002 03:11,87 290GER
50m: 00:42,48, 100m: 01:31,94 (00:49,46), 150m: 02:21,78 (00:49,84), 200m: 03:11,87 (00:50,09)
Jahrgang 2001
SV WeidenStaudinger, Moritz1. 2001 02:42,39 478GER
50m: 00:35,41, 100m: 01:16,94 (00:41,53), 150m: 02:00,21 (00:43,27), 200m: 02:42,39 (00:42,18)
SC RegensburgVazquez de Lara Kall, Sven2. 2001 02:55,41 379GER
50m: 00:37,39, 100m: 01:21,24 (00:43,85), 150m: 02:08,21 (00:46,97), 200m: 02:55,41 (00:47,20)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 156
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 30 - 200m Brust Männer
Jahrgang 2000 und älter
TV KemptenSchnitzer, Jannes1. 2000 02:34,85 551GER
50m: 00:35,02, 100m: 01:15,10 (00:40,08), 150m: 01:55,41 (00:40,31), 200m: 02:34,85 (00:39,44)
SC Wfr. MünchenGubanov, Alexander2. 2000 02:40,74 493GER
50m: 00:34,56, 100m: 01:15,25 (00:40,69), 150m: 01:58,90 (00:43,65), 200m: 02:40,74 (00:41,84)
SC Wfr. MünchenChristmann, Marvin3. 1998 02:49,67 419GER
50m: 00:36,21, 100m: 01:19,14 (00:42,93), 150m: 02:04,11 (00:44,97), 200m: 02:49,67 (00:45,56)
TV 1860 ImmenstadtHeid, Jonas4. 1995 03:04,28 327GER
50m: 00:41,75, 100m: 01:28,68 (00:46,93), 150m: 02:17,07 (00:48,39), 200m: 03:04,28 (00:47,21)
----
TSV ErdingSimeth, Marco 1999 n.a.StartGER
SV LohhofLeonhardt, Kilian 1999 n.a.StartGER
Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2008
SG MittelfrankenWalther, Anouk1. 2008 01:18,46 292GER
50m: 00:37,45, 100m: 01:18,46 (00:41,01)
SG Ergolding/LandauThieme, Sara2. 2008 01:25,24 227GER
50m: 00:41,03, 100m: 01:25,24 (00:44,21)
SK Kruder ZirlPabst, Lisa3. 2008 01:25,83 223AUT
50m: 00:40,98, 100m: 01:25,83 (00:44,85)
SG Ergolding/LandauPadberg, Lia4. 2008 01:26,59 217GER
50m: 00:42,05, 100m: 01:26,59 (00:44,54)
SG MittelfrankenReindl, Janina5. 2008 01:31,30 185GER
50m: 00:43,02, 100m: 01:31,30 (00:48,28)
SC RegensburgSchlenk, Lea6. 2008 01:38,13 149GER
50m: 00:46,96, 100m: 01:38,13 (00:51,17)
SG MittelfrankenBurla, Margarita7. 2008 01:42,13 132GER
50m: 00:48,74, 100m: 01:42,13 (00:53,39)
----
SG MittelfrankenArnold, Johanna 2008 n.a.StartGER
Jahrgang 2007
SG Ergolding/LandauSalva, Tiffany Vanessa1. 2007 01:09,30 423GER
50m: 00:33,78, 100m: 01:09,30 (00:35,52)
SC Chemnitz von 1892Hösel, Aliyah2. 2007 01:13,27 358GER
50m: 00:34,96, 100m: 01:13,27 (00:38,31)
SC RegensburgBenkler, Noelle3. 2007 01:14,95 335GER
50m: 00:35,38, 100m: 01:14,95 (00:39,57)
SC Chemnitz von 1892Ackermann, Julia4. 2007 01:15,32 330GER
50m: 00:36,53, 100m: 01:15,32 (00:38,79)
SC Chemnitz von 1892Onischke, Nelly5. 2007 01:15,74 324GER
50m: 00:36,49, 100m: 01:15,74 (00:39,25)
SC Chemnitz von 1892Ullmann, Lea Charline6. 2007 01:16,77 311GER
50m: 00:35,87, 100m: 01:16,77 (00:40,90)
Schwimmclub WinterthurSchmidberger, Anouk7. 2007 01:19,37 282SUI
50m: 00:38,93, 100m: 01:19,37 (00:40,44)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 157
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2007
SC Chemnitz von 1892Liebers, Giselle Chayenne8. 2007 01:21,11 264GER
50m: 00:38,81, 100m: 01:21,11 (00:42,30)
SG MittelfrankenBrückner, Franca9. 2007 01:22,23 253GER
50m: 00:38,55, 100m: 01:22,23 (00:43,68)
Schwimmclub WinterthurMartinez, Naomi Layla10. 2007 01:26,76 216SUI
50m: 00:40,94, 100m: 01:26,76 (00:45,82)
TSV - Eintracht KarlsfeldMüllerlei, Anna-Maria11. 2007 01:26,94 214GER
50m: 00:39,89, 100m: 01:26,94 (00:47,05)
SG Mallersdorf/PfaffenbergLechner, Eva12. 2007 01:28,54 203GER
50m: 00:43,42, 100m: 01:28,54 (00:45,12)
SV Grafing-EbersbergTrautmannsberger, Emily13. 2007 01:29,27 198GER
50m: 00:42,36, 100m: 01:29,27 (00:46,91)
TSV ErdingMeilhammer, Mia14. 2007 01:29,47 197GER
50m: 00:42,21, 100m: 01:29,47 (00:47,26)
Delphin 77 HerzogenaurachTöpperwien, Finja15. 2007 01:32,36 179GER
50m: 00:43,79, 100m: 01:32,36 (00:48,57)
----
SG Mallersdorf/PfaffenbergAmmer, Daniela 2007 n.a.StartGER
Jahrgang 2006
SK Kruder ZirlLanghofer, Miriam1. 2006 01:06,49 480AUT
50m: 00:32,24, 100m: 01:06,49 (00:34,25)
SG MittelfrankenStielfried, Julia2. 2006 01:06,55 478GER
50m: 00:32,33, 100m: 01:06,55 (00:34,22)
Limmat Sharks ZuerichHarrison, Lea3. 2006 01:07,83 452SUI
50m: 00:31,90, 100m: 01:07,83 (00:35,93)
SC Chemnitz von 1892Seidel, Lise4. 2006 01:09,32 423GER
50m: 00:33,00, 100m: 01:09,32 (00:36,32)
Schwimmgemeinschaft FürthKleinhenz, Pia5. 2006 01:10,06 410GER
50m: 00:33,27, 100m: 01:10,06 (00:36,79)
SK Kruder ZirlPabst, Romy6. 2006 01:10,75 398AUT
50m: 00:33,45, 100m: 01:10,75 (00:37,30)
SC RegensburgSeibl Delgado, Marianna7. 2006 01:12,33 372GER
50m: 00:35,25, 100m: 01:12,33 (00:37,08)
Schwimmgemeinschaft FürthGrießinger, Paula8. 2006 01:13,34 357GER
50m: 00:35,06, 100m: 01:13,34 (00:38,28)
SC RegensburgHöfler, Ines9. 2006 01:13,59 354GER
50m: 00:35,38, 100m: 01:13,59 (00:38,21)
SG MittelfrankenLi, Claire10. 2006 01:15,43 328GER
50m: 00:36,14, 100m: 01:15,43 (00:39,29)
SG MittelfrankenRudat, Charlotte11. 2006 01:15,50 327GER
50m: 00:36,34, 100m: 01:15,50 (00:39,16)
SC RegensburgDingeldey, Emma12. 2006 01:16,63 313GER
50m: 00:36,12, 100m: 01:16,63 (00:40,51)
SC RegensburgFlach, Leonie13. 2006 01:17,19 306GER
50m: 00:37,29, 100m: 01:17,19 (00:39,90)
Swim Team LucerneWagner, Maayana14. 2006 01:17,58 302SUI
50m: 00:38,74, 100m: 01:17,58 (00:38,84)
SC RegensburgGerl, Lena15. 2006 01:17,74 300GER
50m: 00:36,76, 100m: 01:17,74 (00:40,98)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 158
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2006
SC Chemnitz von 1892Kunze, Emma16. 2006 01:21,19 263GER
50m: 00:37,81, 100m: 01:21,19 (00:43,38)
SSG Neptun Germering e.V.Golda, Vanessa17. 2006 01:22,56 250GER
50m: 00:38,94, 100m: 01:22,56 (00:43,62)
SC RegensburgFuhrmann, Sophia18. 2006 01:22,76 248GER
50m: 00:38,14, 100m: 01:22,76 (00:44,62)
Delphin 77 HerzogenaurachDulitz, Marie19. 2006 01:24,19 236GER
50m: 00:38,36, 100m: 01:24,19 (00:45,83)
SchwimmPool Chemnitz e.V.Gleiß, Leni20. 2006 01:25,77 223GER
50m: 00:40,52, 100m: 01:25,77 (00:45,25)
Delphin 77 HerzogenaurachMetz, Sarah21. 2006 01:25,99 221GER
50m: 00:41,29, 100m: 01:25,99 (00:44,70)
SV Grafing-EbersbergBlaschke, Vanessa22. 2006 01:27,84 208GER
50m: 00:41,22, 100m: 01:27,84 (00:46,62)
----
VfL Piranhas WaldkraiburgHoffmann, Michelle 2006 n.a.StartGER
Jahrgang 2005
SV LohhofMarcucci, Giulia1. 2005 01:05,02 513GER
50m: 00:30,84, 100m: 01:05,02 (00:34,18)
Limmat Sharks ZuerichLazopoulos, Chiara2. 2005 01:05,36 505SUI
50m: 00:31,33, 100m: 01:05,36 (00:34,03)
Make It Happen Swim ZillertalHuys, Tabea3. 2005 01:05,72 497AUT
50m: 00:32,06, 100m: 01:05,72 (00:33,66)
SG MittelfrankenBehring, Reka Rabea4. 2005 01:06,43 481GER
50m: 00:32,13, 100m: 01:06,43 (00:34,30)
Swim Team LucerneDe Groot, Felice5. 2005 01:06,76 474SUI
50m: 00:32,47, 100m: 01:06,76 (00:34,29)
Limmat Sharks ZuerichMassow, Marlene6. 2005 01:07,05 468SUI
50m: 00:32,42, 100m: 01:07,05 (00:34,63)
TV KemptenSchrätzlmayer, Sarah7. 2005 01:07,19 465GER
50m: 00:32,48, 100m: 01:07,19 (00:34,71)
SV Grafing-EbersbergKühn, Silvia8. 2005 01:07,50 458GER
50m: 00:32,49, 100m: 01:07,50 (00:35,01)
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Noemi9. 2005 01:08,84 432SUI
50m: 00:33,35, 100m: 01:08,84 (00:35,49)
SSG Neptun Germering e.V.Roim, Leni10. 2005 01:09,88 413GER
50m: 00:33,60, 100m: 01:09,88 (00:36,28)
SG Ergolding/LandauJaud, Alexandra11. 2005 01:10,71 399GER
50m: 00:33,88, 100m: 01:10,71 (00:36,83)
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Shablinskaia, Valeriia12. 2005 01:10,85 396RUS
50m: 00:34,86, 100m: 01:10,85 (00:35,99)
SC RegensburgVogel, Leana13. 2005 01:10,87 396GER
50m: 00:34,12, 100m: 01:10,87 (00:36,75)
SG Ergolding/LandauErban, Ines14. 2005 01:11,63 383GER
50m: 00:34,09, 100m: 01:11,63 (00:37,54)
SC RegensburgRiedl, Lara15. 2005 01:12,69 367GER
50m: 00:34,88, 100m: 01:12,69 (00:37,81)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 159
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2005
TSV ErdingHoffmann, Nina16. 2005 01:12,99 362GER
50m: 00:35,09, 100m: 01:12,99 (00:37,90)
SC RegensburgBerger, Marie17. 2005 01:13,98 348GER
50m: 00:35,02, 100m: 01:13,98 (00:38,96)
Schwimmgemeinschaft FürthGiurbino, Sofia Lucia18. 2005 01:15,77 324GER
50m: 00:36,13, 100m: 01:15,77 (00:39,64)
SC Wfr. MünchenAlbrecht, Charlotte19. 2005 01:15,93 322GER
50m: 00:35,66, 100m: 01:15,93 (00:40,27)
TSV 1862 Bad ReichenhallOberbigler, Kathrin20. 2005 01:15,99 321GER
50m: 00:36,11, 100m: 01:15,99 (00:39,88)
TV ParsbergBeraus, Theresa21. 2005 01:16,46 315GER
50m: 00:34,48, 100m: 01:16,46 (00:41,98)
SK Kruder ZirlWalk, Larissa22. 2005 01:16,80 311AUT
50m: 00:36,85, 100m: 01:16,80 (00:39,95)
SG Mallersdorf/PfaffenbergBosch, Christina23. 2005 01:17,13 307GER
50m: 00:36,24, 100m: 01:17,13 (00:40,89)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Kellerer, Annika24. 2005 01:17,29 305GER
50m: 00:35,73, 100m: 01:17,29 (00:41,56)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Joas, Sinah25. 2005 01:17,92 298GER
50m: 00:36,67, 100m: 01:17,92 (00:41,25)
Schwimmclub WinterthurNtellis, Alexia26. 2005 01:19,99 275SUI
50m: 00:37,56, 100m: 01:19,99 (00:42,43)
TSV ErdingHofer, Theresa27. 2005 01:35,90 159GER
50m: 00:43,60, 100m: 01:35,90 (00:52,30)
----
TSV ErdingGonzalo Theveny, Tiziana 2005 n.a.StartGER
Jahrgang 2004
SC Prinz Eugen MünchenZachenhuber, Amelie1. 2004 01:00,24 645GER
50m: 00:28,93, 100m: 01:00,24 (00:31,31)
SG MittelfrankenSteuerl, Laura2. 2004 01:02,74 571GER
50m: 00:29,79, 100m: 01:02,74 (00:32,95)
WSV Bad TölzProverbio, Valentina3. 2004 01:04,00 538GER
50m: 00:30,50, 100m: 01:04,00 (00:33,50)
Schwimmclub WinterthurGötsch, Aliyah4. 2004 01:05,28 507SUI
50m: 00:30,78, 100m: 01:05,28 (00:34,50)
SG MittelfrankenKremer, Diana5. 2004 01:05,56 500GER
50m: 00:31,14, 100m: 01:05,56 (00:34,42)
Swim Team LucerneNäf, Tamara6. 2004 01:06,23 485SUI
50m: 00:32,21, 100m: 01:06,23 (00:34,02)
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Elena7. 2004 01:06,29 484SUI
50m: 00:31,84, 100m: 01:06,29 (00:34,45)
Schwimmclub WinterthurPrin, Tabita8. 2004 01:06,70 475SUI
50m: 00:32,81, 100m: 01:06,70 (00:33,89)
SV LohhofWittmann, Marie9. 2004 01:06,92 470GER
50m: 00:32,71, 100m: 01:06,92 (00:34,21)
SC RegensburgGraß, Paula10. 2004 01:07,25 463GER
50m: 00:31,93, 100m: 01:07,25 (00:35,32)
SV WeidenMoßner, Leonie11. 2004 01:07,65 455GER
50m: 00:33,06, 100m: 01:07,65 (00:34,59)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 160
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2004
SC RegensburgStrunz, Marina12. 2004 01:07,91 450GER
50m: 00:32,62, 100m: 01:07,91 (00:35,29)
TSV ErdingKöhler, Sophie13. 2004 01:08,22 444GER
50m: 00:32,42, 100m: 01:08,22 (00:35,80)
SC RegensburgNiedermeier, Karla14. 2004 01:08,50 438GER
50m: 00:32,95, 100m: 01:08,50 (00:35,55)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski, Lorie15. 2004 01:08,55 438GER
50m: 00:32,27, 100m: 01:08,55 (00:36,28)
VfL Piranhas WaldkraiburgRichter, Janina16. 2004 01:08,63 436GER
50m: 00:32,67, 100m: 01:08,63 (00:35,96)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Kreppenhofer, Lana17. 2004 01:09,28 424GER
50m: 00:32,93, 100m: 01:09,28 (00:36,35)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Nykolyn, Jasmin18. 2004 01:09,31 423GER
50m: 00:33,83, 100m: 01:09,31 (00:35,48)
Swim Team LucerneVogel, Alina19. 2004 01:09,48 420SUI
50m: 00:32,96, 100m: 01:09,48 (00:36,52)
SV LohhofLaux, Evelin20. 2004 01:09,67 417GER
50m: 00:32,93, 100m: 01:09,67 (00:36,74)
SV WeidenEdl, Maxine21. 2004 01:09,87 413GER
50m: 00:33,70, 100m: 01:09,87 (00:36,17)
TSV 1862 Bad ReichenhallRößner, Jasmin22. 2004 01:11,40 387GER
50m: 00:33,84, 100m: 01:11,40 (00:37,56)
SSG Neptun Germering e.V.Tammaro, Alessia23. 2004 01:12,12 376GER
50m: 00:34,30, 100m: 01:12,12 (00:37,82)
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Emily24. 2004 01:12,85 364GER
50m: 00:33,81, 100m: 01:12,85 (00:39,04)
Schwimmclub WinterthurSpühler, Mia25. 2004 01:12,96 363SUI
50m: 00:33,93, 100m: 01:12,96 (00:39,03)
SC Wfr. MünchenSmid, Anna26. 2004 01:13,07 361GER
50m: 00:34,44, 100m: 01:13,07 (00:38,63)
Swimming Club RedangeGlodt, Chiara27. 2004 01:13,23 359LUX
50m: 00:35,05, 100m: 01:13,23 (00:38,18)
SC Wfr. MünchenBronauer, Emma28. 2004 01:14,68 338GER
50m: 00:36,16, 100m: 01:14,68 (00:38,52)
SC Prinz Eugen MünchenLatzel, Johanna29. 2004 01:14,90 335GER
50m: 00:36,42, 100m: 01:14,90 (00:38,48)
Delphin 77 HerzogenaurachFischer, Leonie30. 2004 01:16,00 321GER
50m: 00:35,86, 100m: 01:16,00 (00:40,14)
SC RegensburgKapfenberger, Katja31. 2004 01:20,30 272GER
50m: 00:37,09, 100m: 01:20,30 (00:43,21)
----
SC Prinz Eugen MünchenNüssler, Emilia 2004 n.a.StartGER
TSV ErdingAmbros, Felicitas 2004 n.a.StartGER
Schwimmclub WinterthurNoth, Wilma 2004 n.a.StartSUI
SV LohhofKonert, Noelle 2004 n.a.StartGER
ASV 1860 NeumarktWaizmann, Chantal 2004 n.a.StartGER
SV Grafing-EbersbergKränzle, Amelie 2004 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 161
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2003
Swim Team LucerneBurri, Valentina1. 2003 01:04,19 533SUI
50m: 00:30,90, 100m: 01:04,19 (00:33,29)
SC RegensburgOrth, Emily2. 2003 01:04,73 520GER
50m: 00:30,91, 100m: 01:04,73 (00:33,82)
Delphin 77 HerzogenaurachSchaller, Johanna3. 2003 01:05,37 505GER
50m: 00:31,48, 100m: 01:05,37 (00:33,89)
SC RegensburgLin, Lisa4. 2003 01:05,50 502GER
50m: 00:31,43, 100m: 01:05,50 (00:34,07)
SC RegensburgDanner, Lilli5. 2003 01:06,34 483GER
50m: 00:31,91, 100m: 01:06,34 (00:34,43)
SG Ergolding/LandauBartl, Marie-Therese6. 2003 01:06,36 482GER
50m: 00:31,52, 100m: 01:06,36 (00:34,84)
TV 1860 ImmenstadtMiller, Christin7. 2003 01:06,49 480GER
50m: 00:32,38, 100m: 01:06,49 (00:34,11)
Swim Team LucerneSchwander, Livia8. 2003 01:07,04 468SUI
50m: 00:32,28, 100m: 01:07,04 (00:34,76)
SC RegensburgDaum, Katharina9. 2003 01:07,23 464GER
50m: 00:32,00, 100m: 01:07,23 (00:35,23)
TSV HaarThiel, Valentina10. 2003 01:07,98 449GER
50m: 00:32,59, 100m: 01:07,98 (00:35,39)
SC RegensburgFeigl, Lea11. 2003 01:08,89 431GER
50m: 00:32,28, 100m: 01:08,89 (00:36,61)
Swim Team LucerneBurri, Nora12. 2003 01:09,47 420SUI
50m: 00:33,47, 100m: 01:09,47 (00:36,00)
VfL Piranhas WaldkraiburgEmpl, Jessica13. 2003 01:10,38 404GER
50m: 00:34,05, 100m: 01:10,38 (00:36,33)
TSV HaarHerrmann, Eva14. 2003 01:10,78 397GER
50m: 00:34,87, 100m: 01:10,78 (00:35,91)
SSG Neptun Germering e.V.Wintersperger, Leonie15. 2003 01:11,17 391GER
50m: 00:33,27, 100m: 01:11,17 (00:37,90)
Swimming Club RedangeElcheroth, Milly16. 2003 01:11,41 387LUX
50m: 00:34,42, 100m: 01:11,41 (00:36,99)
SV Grafing-EbersbergKrieglstein, Paula17. 2003 01:12,53 369GER
50m: 00:34,66, 100m: 01:12,53 (00:37,87)
SK Kruder ZirlBauchinger, Marie18. 2003 01:12,89 364AUT
50m: 00:34,95, 100m: 01:12,89 (00:37,94)
TV KemptenGnadl, Annika19. 2003 01:13,65 353GER
50m: 00:35,90, 100m: 01:13,65 (00:37,75)
ASV ChamRakicka, Michaela20. 2003 01:16,76 311GER
50m: 00:35,77, 100m: 01:16,76 (00:40,99)
SV WeidenMeißner, Magdalena21. 2003 01:17,45 303GER
50m: 00:36,01, 100m: 01:17,45 (00:41,44)
TV ParsbergStelzer, Elisa22. 2003 01:25,86 222GER
50m: 00:38,59, 100m: 01:25,86 (00:47,27)
----
SSG Neptun Germering e.V.Gallow, Emily 2003 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenSvrznjak, Karla 2003 n.a.StartGER
SSG Neptun Germering e.V.Dobmeier, Claudia 2003 n.a.StartGER
TSV NeuburgGeier, Patricia 2003 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 162
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2002
SK Radbuza PlzenVodickova, Michaela1. 2002 01:01,27 613CZE
50m: 00:29,58, 100m: 01:01,27 (00:31,69)
SC RegensburgKreiml, Selina2. 2002 01:04,49 526GER
50m: 00:30,82, 100m: 01:04,49 (00:33,67)
WSV Bad TölzQuicken, Senja3. 2002 01:05,77 495GER
50m: 00:30,68, 100m: 01:05,77 (00:35,09)
SC Wfr. MünchenRein, Nina Fiona4. 2002 01:06,10 488GER
50m: 00:31,24, 100m: 01:06,10 (00:34,86)
TV KemptenHörburger, Pia5. 2002 01:07,01 468GER
50m: 00:32,11, 100m: 01:07,01 (00:34,90)
SV Grafing-EbersbergKiermeier, Amelie6. 2002 01:09,05 428GER
50m: 00:32,94, 100m: 01:09,05 (00:36,11)
SG MittelfrankenWalther, Rebecca7. 2002 01:09,61 418GER
50m: 00:33,24, 100m: 01:09,61 (00:36,37)
TSV 1862 Bad ReichenhallYildirmis, Kayra8. 2002 01:11,59 384GER
50m: 00:34,04, 100m: 01:11,59 (00:37,55)
SV WeidenNowak, Michaela9. 2002 01:15,27 330GER
50m: 00:35,75, 100m: 01:15,27 (00:39,52)
SV Grafing-EbersbergZiegler, Stefanie10. 2002 01:16,11 320GER
50m: 00:35,92, 100m: 01:16,11 (00:40,19)
SC Wfr. MünchenPretzlik, Hanna11. 2002 01:19,19 284GER
50m: 00:36,59, 100m: 01:19,19 (00:42,60)
----
Schwimmclub WinterthurWyss, Leonie 2002 n.a.StartSUI
Jahrgang 2001
SV Würzburg 05Averbeck, Rafaela1. 2001 01:01,85 596GER
50m: 00:29,95, 100m: 01:01,85 (00:31,90)
SV LohhofSchäfer, Annika2. 2001 01:05,06 512GER
50m: 00:30,65, 100m: 01:05,06 (00:34,41)
ASV 1860 NeumarktJacksteit, Anika3. 2001 01:05,17 509GER
50m: 00:31,69, 100m: 01:05,17 (00:33,48)
ASV ChamWagner, Alexandra4. 2001 01:05,42 503GER
50m: 00:31,38, 100m: 01:05,42 (00:34,04)
SC RegensburgBauer, Julia5. 2001 01:09,12 427GER
50m: 00:33,14, 100m: 01:09,12 (00:35,98)
TV ParsbergBeraus, Annika6. 2001 01:13,72 352GER
50m: 00:35,52, 100m: 01:13,72 (00:38,20)
TV 1860 ImmenstadtLipovsky, Lara7. 2001 01:16,66 313GER
50m: 00:36,04, 100m: 01:16,66 (00:40,62)
----
SV LohhofTitze, Karina 2001 n.a.StartGER
SK Kruder ZirlPichler, Emma 2001 n.a.StartAUT
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 163
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen
Jahrgang 2000 und älter
SC Wfr. MünchenProvost, Viola Jasmine1. 1999 01:02,24 585GER
50m: 00:29,59, 100m: 01:02,24 (00:32,65)
TSV ErdingMichaelis, Carina2. 2000 01:02,37 581GER
50m: 00:29,71, 100m: 01:02,37 (00:32,66)
SV LohhofTitze, Caroline3. 1998 01:02,46 579GER
50m: 00:29,61, 100m: 01:02,46 (00:32,85)
SC Wfr. MünchenWagner, Stephanie-Quinta4. 1999 01:03,73 545GER
50m: 00:30,64, 100m: 01:03,73 (00:33,09)
Limmat Sharks ZuerichFreimann, Jessica5. 1999 01:03,87 541SUI
50m: 00:30,67, 100m: 01:03,87 (00:33,20)
SC Wfr. MünchenPrim, Sarah6. 2000 01:04,10 535GER
50m: 00:30,03, 100m: 01:04,10 (00:34,07)
Limmat Sharks ZuerichBugatti, Catarina7. 2000 01:04,24 532SUI
50m: 00:30,55, 100m: 01:04,24 (00:33,69)
ASV ChamBraun, Lena8. 1999 01:04,39 528GER
50m: 00:30,25, 100m: 01:04,39 (00:34,14)
Delphin 77 HerzogenaurachSchaller, Katharina9. 2000 01:05,26 507GER
50m: 00:30,78, 100m: 01:05,26 (00:34,48)
TV KemptenSpielberger, Rebecca10. 1999 01:05,35 505GER
50m: 00:31,12, 100m: 01:05,35 (00:34,23)
SC RegensburgSchätz, Katrin11. 2000 01:05,90 493GER
50m: 00:31,40, 100m: 01:05,90 (00:34,50)
SC Wfr. MünchenSchlager, Nathalie12. 1997 01:06,25 485GER
50m: 00:31,92, 100m: 01:06,25 (00:34,33)
SC Chemnitz von 1892Resch, Maxie13. 2000 01:06,98 469GER
50m: 00:31,25, 100m: 01:06,98 (00:35,73)
TSV - Eintracht KarlsfeldGrasbon, Janina14. 2000 01:08,69 435GER
50m: 00:33,03, 100m: 01:08,69 (00:35,66)
SC Wfr. MünchenSchlager, Nina-Vanessa15. 2000 01:10,13 409GER
50m: 00:32,77, 100m: 01:10,13 (00:37,36)
SV Grafing-EbersbergHeidenreich, Franziska16. 2000 01:12,15 375GER
50m: 00:34,47, 100m: 01:12,15 (00:37,68)
TV ParsbergFuß, Carolin17. 1998 01:12,35 372GER
50m: 00:35,31, 100m: 01:12,35 (00:37,04)
----
SC RegensburgJung, Karin 2000 n.a.StartGER
SC RegensburgWestphely, Nele 2000 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 164
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer
Jahrgang 2008
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Louis1. 2008 01:21,29 192GER
50m: 00:40,21, 100m: 01:21,29 (00:41,08)
SG Ergolding/LandauNitz, Amandus2. 2008 01:24,36 171GER
50m: 00:38,83, 100m: 01:24,36 (00:45,53)
SG MittelfrankenKöthe, Valentin3. 2008 01:24,40 171GER
50m: 00:40,42, 100m: 01:24,40 (00:43,98)
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Toni4. 2008 01:44,23 91GER
50m: 00:46,66, 100m: 01:44,23 (00:57,57)
Jahrgang 2007
STV Limbach-Oberfrohna e.V.Straßburger, Christoph1. 2007 01:11,16 286GER
50m: 00:34,67, 100m: 01:11,16 (00:36,49)
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Laurin2. 2007 01:12,00 276AUT
50m: 00:35,04, 100m: 01:12,00 (00:36,96)
SK Kruder ZirlKrätschmer, Moritz3. 2007 01:13,35 261AUT
50m: 00:34,51, 100m: 01:13,35 (00:38,84)
SG MittelfrankenKöhler, Lennart4. 2007 01:16,07 234GER
50m: 00:36,69, 100m: 01:16,07 (00:39,38)
SC Wfr. MünchenBender, Anton5. 2007 01:16,27 232GER
50m: 00:36,57, 100m: 01:16,27 (00:39,70)
SC RegensburgDümmelbeck, Niklas6. 2007 01:16,45 231GER
50m: 00:35,93, 100m: 01:16,45 (00:40,52)
SC Chemnitz von 1892Bochmann, Tom7. 2007 01:17,20 224GER
50m: 00:35,42, 100m: 01:17,20 (00:41,78)
SC RegensburgEiber, Nico8. 2007 01:21,14 193GER
50m: 00:39,16, 100m: 01:21,14 (00:41,98)
SG MittelfrankenEgenhofer, Elias9. 2007 01:22,79 181GER
50m: 00:38,32, 100m: 01:22,79 (00:44,47)
TSV ErdingKranzeder, Kilian10. 2007 01:23,00 180GER
50m: 00:39,80, 100m: 01:23,00 (00:43,20)
SC RegensburgVogel, Daniel11. 2007 01:26,77 158GER
50m: 00:41,04, 100m: 01:26,77 (00:45,73)
SSG Neptun Germering e.V.Lehr, Adrian12. 2007 01:27,29 155GER
50m: 00:41,34, 100m: 01:27,29 (00:45,95)
SG MittelfrankenKapko, Samuel13. 2007 01:31,05 136GER
50m: 00:43,03, 100m: 01:31,05 (00:48,02)
Jahrgang 2006
SC Wfr. MünchenHolmes, Nate1. 2006 01:07,04 342GER
50m: 00:31,76, 100m: 01:07,04 (00:35,28)
SG MittelfrankenSchall, Anton2. 2006 01:09,61 306GER
50m: 00:33,74, 100m: 01:09,61 (00:35,87)
Limmat Sharks ZuerichBernardon, Julio3. 2006 01:09,94 301SUI
50m: 00:33,69, 100m: 01:09,94 (00:36,25)
SC RegensburgWestermeier, Yannick4. 2006 01:10,03 300GER
50m: 00:33,69, 100m: 01:10,03 (00:36,34)
SG MittelfrankenSpengler, Jann5. 2006 01:11,37 283GER
50m: 00:34,10, 100m: 01:11,37 (00:37,27)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 165
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer
Jahrgang 2006
SC Chemnitz von 1892Beckmann, Finn6. 2006 01:11,67 280GER
50m: 00:34,41, 100m: 01:11,67 (00:37,26)
Swim Team LucerneGermann, Gian7. 2006 01:11,73 279SUI
50m: 00:34,27, 100m: 01:11,73 (00:37,46)
Limmat Sharks ZuerichMajorino, Robin8. 2006 01:12,48 271SUI
50m: 00:34,63, 100m: 01:12,48 (00:37,85)
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Max9. 2006 01:12,85 266GER
50m: 00:34,47, 100m: 01:12,85 (00:38,38)
ASV 1860 NeumarktEichner, Emilio10. 2006 01:13,03 265GER
50m: 00:33,99, 100m: 01:13,03 (00:39,04)
Limmat Sharks ZuerichConsani, Elia11. 2006 01:13,44 260SUI
50m: 00:34,74, 100m: 01:13,44 (00:38,70)
SG MittelfrankenKöthe, Arthur12. 2006 01:13,59 259GER
50m: 00:34,81, 100m: 01:13,59 (00:38,78)
SG Ergolding/LandauNitz, Erlandus13. 2006 01:13,75 257GER
50m: 00:34,97, 100m: 01:13,75 (00:38,78)
TSV 1862 Bad ReichenhallWirths, Elias Thyrian14. 2006 01:14,36 251GER
50m: 00:36,33, 100m: 01:14,36 (00:38,03)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Müller, Steffen15. 2006 01:14,55 249GER
50m: 00:36,64, 100m: 01:14,55 (00:37,91)
Limmat Sharks ZuerichLeci, Gent16. 2006 01:14,60 248SUI
50m: 00:35,68, 100m: 01:14,60 (00:38,92)
SC Chemnitz von 1892Littmann, Finn17. 2006 01:15,25 242GER
50m: 00:35,62, 100m: 01:15,25 (00:39,63)
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Misuragin, Zakhar18. 2006 01:15,98 235RUS
50m: 00:35,97, 100m: 01:15,98 (00:40,01)
SC RegensburgAlbrandt, Maximilian19. 2006 01:16,56 230GER
50m: 00:36,21, 100m: 01:16,56 (00:40,35)
Limmat Sharks ZuerichBuschor, Alan20. 2006 01:16,59 229SUI
50m: 00:35,58, 100m: 01:16,59 (00:41,01)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mai, Benjamin21. 2006 01:18,50 213GER
50m: 00:37,01, 100m: 01:18,50 (00:41,49)
Schwimmgemeinschaft FürthSchulze Döring, Cem Leon22. 2006 01:19,47 205GER
50m: 00:37,38, 100m: 01:19,47 (00:42,09)
Schwimmclub WinterthurGull, Yanick23. 2006 01:22,17 186SUI
50m: 00:39,64, 100m: 01:22,17 (00:42,53)
----
SC Wfr. MünchenKoller, Lukas 2006 n.a.StartGER
SG MittelfrankenMuschik, Fabian 2006 n.a.StartGER
Limmat Sharks ZuerichVukolic, Vuk 2006 n.a.StartSUI
Jahrgang 2005
SG MittelfrankenBrandner, Manuel1. 2005 01:01,93 434GER
50m: 00:30,42, 100m: 01:01,93 (00:31,51)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Gromann, Hannes2. 2005 01:03,91 395GER
50m: 00:30,70, 100m: 01:03,91 (00:33,21)
SG MittelfrankenBeck, Lorenz3. 2005 01:06,78 346GER
50m: 00:32,40, 100m: 01:06,78 (00:34,38)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 166
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer
Jahrgang 2005
SSG Neptun Germering e.V.Dobmeier, Florian4. 2005 01:06,79 346GER
50m: 00:31,72, 100m: 01:06,79 (00:35,07)
SG MittelfrankenMeixner, Lenard5. 2005 01:07,75 331GER
50m: 00:32,67, 100m: 01:07,75 (00:35,08)
TRI-X-KufsteinFreisinger, Simon6. 2005 01:08,83 316AUT
50m: 00:32,89, 100m: 01:08,83 (00:35,94)
SC RegensburgHeberlein, Leon7. 2005 01:09,25 310GER
50m: 00:33,78, 100m: 01:09,25 (00:35,47)
Limmat Sharks ZuerichEhlers, Florian8. 2005 01:09,31 310SUI
50m: 00:33,69, 100m: 01:09,31 (00:35,62)
Limmat Sharks ZuerichBonnet, Clément9. 2005 01:09,62 305SUI
50m: 00:34,10, 100m: 01:09,62 (00:35,52)
SV WeidenGießübl, Jonas10. 2005 01:09,64 305GER
50m: 00:32,71, 100m: 01:09,64 (00:36,93)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Haslinger, Leon11. 2005 01:10,42 295GER
50m: 00:33,77, 100m: 01:10,42 (00:36,65)
Swim Team LucerneGrob, Micha12. 2005 01:10,56 293SUI
50m: 00:34,57, 100m: 01:10,56 (00:35,99)
SC Wfr. MünchenKolmberger, Nicolas13. 2005 01:10,73 291GER
50m: 00:33,81, 100m: 01:10,73 (00:36,92)
VFL-KauferingSchreiber, Tim14. 2005 01:10,80 290GER
50m: 00:33,81, 100m: 01:10,80 (00:36,99)
TSV - Eintracht KarlsfeldNowak, Niclas15. 2005 01:11,59 281GER
50m: 00:34,07, 100m: 01:11,59 (00:37,52)
SK Kruder ZirlBauchinger, Benedikt16. 2005 01:14,83 246AUT
50m: 00:36,01, 100m: 01:14,83 (00:38,82)
Schwimmgemeinschaft FürthHeyert, Tobias17. 2005 01:18,42 214GER
50m: 00:36,30, 100m: 01:18,42 (00:42,12)
SC Wfr. MünchenHahnefeld, Gustav18. 2005 01:20,63 196GER
50m: 00:39,21, 100m: 01:20,63 (00:41,42)
SC RegensburgStanic, Philipp19. 2005 01:21,20 192GER
50m: 00:39,07, 100m: 01:21,20 (00:42,13)
SC RegensburgBuchczyk, Niklas20. 2005 01:25,11 167GER
50m: 00:39,72, 100m: 01:25,11 (00:45,39)
----
Swim Team LucerneGeorgiev, Richard 2005 n.a.StartSUI
SC RegensburgMinke, Moritz 2005 n.a.StartGER
Limmat Sharks ZuerichTrincia, Lorenzo 2005 n.a.StartSUI
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichOlsson, Gustav1. 2004 00:59,62 487SUI
50m: 00:29,15, 100m: 00:59,62 (00:30,47)
SV WeidenEngel, Alexander2. 2004 00:59,84 481GER
50m: 00:28,43, 100m: 00:59,84 (00:31,41)
Limmat Sharks ZuerichSokolovskiy, Daniil3. 2004 01:00,59 464SUI
50m: 00:29,60, 100m: 01:00,59 (00:30,99)
SSG Neptun Germering e.V.Schlamp, Finn4. 2004 01:01,48 444GER
50m: 00:30,13, 100m: 01:01,48 (00:31,35)
Tiroler WassersportvereinKorber-Perner, Florian5. 2004 01:01,74 438AUT
50m: 00:29,26, 100m: 01:01,74 (00:32,48)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 167
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer
Jahrgang 2004
Limmat Sharks ZuerichCervino, Alessio6. 2004 01:01,85 436SUI
50m: 00:29,76, 100m: 01:01,85 (00:32,09)
MAUDO Chernogolovskaya Jugend-Sportschule für
Golyshkov, Dmitrii7. 2004 01:02,47 423RUS
50m: 00:29,66, 100m: 01:02,47 (00:32,81)
Delphin 77 HerzogenaurachMetz, Marvin8. 2004 01:03,27 407GER
50m: 00:30,32, 100m: 01:03,27 (00:32,95)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Zach, Xaver9. 2004 01:03,30 406GER
50m: 00:30,36, 100m: 01:03,30 (00:32,94)
TV KemptenGroße, Jannes Matteo10. 2004 01:04,72 380GER
50m: 00:31,04, 100m: 01:04,72 (00:33,68)
SC Wfr. MünchenMelcer, Paul11. 2004 01:04,75 380GER
50m: 00:31,21, 100m: 01:04,75 (00:33,54)
SC Wfr. MünchenHolmes, Jamie12. 2004 01:05,04 375GER
50m: 00:31,39, 100m: 01:05,04 (00:33,65)
TSV - Eintracht KarlsfeldCap, Ludwig13. 2004 01:05,45 368GER
50m: 00:31,61, 100m: 01:05,45 (00:33,84)
Delphin 77 HerzogenaurachZai, David14. 2004 01:05,88 361GER
50m: 00:31,34, 100m: 01:05,88 (00:34,54)
SV WeidenSchindler, Benjamin15. 2004 01:06,22 355GER
50m: 00:31,45, 100m: 01:06,22 (00:34,77)
SV WeidenBrandl, Linus16. 2004 01:06,39 352GER
50m: 00:30,52, 100m: 01:06,39 (00:35,87)
Limmat Sharks ZuerichSchmid, Ian17. 2004 01:06,50 351SUI
50m: 00:31,51, 100m: 01:06,50 (00:34,99)
Limmat Sharks ZuerichChristen, Ramón18. 2004 01:06,69 348SUI
50m: 00:32,42, 100m: 01:06,69 (00:34,27)
Limmat Sharks ZuerichVerel, Tom19. 2004 01:07,03 342SUI
50m: 00:32,43, 100m: 01:07,03 (00:34,60)
SG MittelfrankenChang, Leon20. 2004 01:07,83 330GER
50m: 00:32,36, 100m: 01:07,83 (00:35,47)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Schiemann, Eskil21. 2004 01:09,16 312GER
50m: 00:33,31, 100m: 01:09,16 (00:35,85)
SSG Neptun Germering e.V.Golda, Florian22. 2004 01:09,25 310GER
50m: 00:33,17, 100m: 01:09,25 (00:36,08)
TV KemptenHaver, Kasimir23. 2004 01:09,58 306GER
50m: 00:33,46, 100m: 01:09,58 (00:36,12)
TV KemptenKuss, Jonathan24. 2004 01:10,00 300GER
50m: 00:32,33, 100m: 01:10,00 (00:37,67)
Swim Team LucerneSchmuckli, Juri25. 2004 01:10,65 292SUI
50m: 00:34,06, 100m: 01:10,65 (00:36,59)
SV LohhofKleemann, Maximilian26. 2004 01:10,71 291GER
50m: 00:34,57, 100m: 01:10,71 (00:36,14)
ASV 1860 NeumarktEichner, Lukas27. 2004 01:12,79 267GER
50m: 00:34,20, 100m: 01:12,79 (00:38,59)
SG Mallersdorf/PfaffenbergPreis, Martin28. 2004 01:16,99 226GER
50m: 00:35,49, 100m: 01:16,99 (00:41,50)
Swim Team LucerneVogel, Lean29. 2004 01:17,31 223SUI
50m: 00:36,05, 100m: 01:17,31 (00:41,26)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 168
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer
Jahrgang 2004
----
SC Wfr. MünchenGeorg, Leonard 2004 n.a.StartGER
SC RegensburgSchmack, Anselm 2004 n.a.StartGER
Jahrgang 2003
SV Grafing-EbersbergKühn, Florian1. 2003 00:59,87 481GER
50m: 00:28,60, 100m: 00:59,87 (00:31,27)
SG Ergolding/LandauErban, Jakob2. 2003 01:00,00 477GER
50m: 00:29,06, 100m: 01:00,00 (00:30,94)
SC Wfr. MünchenUlich, Simon3. 2003 01:00,07 476GER
50m: 00:29,03, 100m: 01:00,07 (00:31,04)
Cercle de Natation WiltzBOURCKEL, Mike4. 2003 01:00,81 459LUX
50m: 00:29,18, 100m: 01:00,81 (00:31,63)
SV Grafing-EbersbergHanselmann, Sebastian5. 2003 01:01,11 452GER
50m: 00:28,98, 100m: 01:01,11 (00:32,13)
SG Ergolding/LandauNickles, Mark6. 2003 01:01,16 451GER
50m: 00:29,45, 100m: 01:01,16 (00:31,71)
SG MittelfrankenBayraktutar, Teoman7. 2003 01:01,19 450GER
50m: 00:28,89, 100m: 01:01,19 (00:32,30)
VFL-KauferingBrüsselbach, Patrick8. 2003 01:01,51 443GER
50m: 00:29,11, 100m: 01:01,51 (00:32,40)
SV HengersbergWagner, Andreas9. 2003 01:02,06 431GER
50m: 00:29,87, 100m: 01:02,06 (00:32,19)
Swim Team LucerneNäf, Marcel10. 2003 01:02,40 424SUI
50m: 00:29,97, 100m: 01:02,40 (00:32,43)
SSG Neptun Germering e.V.Waechter, Benedikt11. 2003 01:02,93 414GER
50m: 00:29,80, 100m: 01:02,93 (00:33,13)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold, Emil12. 2003 01:03,63 400GER
50m: 00:30,47, 100m: 01:03,63 (00:33,16)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster, Kenneth13. 2003 01:04,17 390GER
50m: 00:30,33, 100m: 01:04,17 (00:33,84)
SV WeidenBrandl, Noah14. 2003 01:04,31 388GER
50m: 00:30,97, 100m: 01:04,31 (00:33,34)
SC Wfr. MünchenKolmberger, Moritz15. 2003 01:04,47 385GER
50m: 00:30,72, 100m: 01:04,47 (00:33,75)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Mende, Fabian16. 2003 01:05,54 366GER
50m: 00:31,70, 100m: 01:05,54 (00:33,84)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Königswenger, Rémi17. 2003 01:15,87 236GER
50m: 00:36,13, 100m: 01:15,87 (00:39,74)
----
SV WeidenHildebrandt, Luis 2003 n.a.StartGER
Jahrgang 2002
Swimming Club RedangeSchmitz, Jacques1. 2002 00:56,16 582LUX
50m: 00:26,97, 100m: 00:56,16 (00:29,19)
SC RegensburgPloskon, Cederic2. 2002 00:57,18 552GER
50m: 00:27,30, 100m: 00:57,18 (00:29,88)
Delphin 77 HerzogenaurachDulitz, Tim3. 2002 00:58,33 520GER
50m: 00:28,01, 100m: 00:58,33 (00:30,32)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 169
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer
Jahrgang 2002
SK Radbuza PlzenFranek, Matej4. 2002 00:59,07 500CZE
50m: 00:27,79, 100m: 00:59,07 (00:31,28)
TV KemptenSchnitzer, Corin5. 2002 00:59,99 478GER
50m: 00:28,57, 100m: 00:59,99 (00:31,42)
TV 1860 ImmenstadtJoas, Simon6. 2002 01:00,75 460GER
50m: 00:29,80, 100m: 01:00,75 (00:30,95)
SC RegensburgSwoboda, Robin7. 2002 01:00,95 455GER
50m: 00:28,76, 100m: 01:00,95 (00:32,19)
SC Wfr. MünchenBender, Alexander8. 2002 01:01,79 437GER
50m: 00:29,40, 100m: 01:01,79 (00:32,39)
WSV Bad TölzFilipp, Maximilian9. 2002 01:02,71 418GER
50m: 00:29,82, 100m: 01:02,71 (00:32,89)
Swimming Club RedangeMoreaux, Maxime10. 2002 01:02,90 414LUX
50m: 00:30,14, 100m: 01:02,90 (00:32,76)
ASV 1860 NeumarktBierschneider, Hannes11. 2002 01:03,00 412GER
50m: 00:29,77, 100m: 01:03,00 (00:33,23)
SG Mallersdorf/PfaffenbergKoci, Simon12. 2002 01:03,18 409GER
50m: 00:30,38, 100m: 01:03,18 (00:32,80)
TSV 1862 Bad ReichenhallAbels, Cedric13. 2002 01:04,44 385GER
50m: 00:31,39, 100m: 01:04,44 (00:33,05)
SV HengersbergLoibl, Leo14. 2002 01:04,46 385GER
50m: 00:30,76, 100m: 01:04,46 (00:33,70)
WSV Bad Tölzvon Schlichting, Erik15. 2002 01:07,82 330GER
50m: 00:33,27, 100m: 01:07,82 (00:34,55)
Delphin 77 HerzogenaurachKaufmair, Fabio16. 2002 01:11,94 277GER
50m: 00:32,80, 100m: 01:11,94 (00:39,14)
SC Wfr. MünchenMohamed, Mazen17. 2002 01:12,39 272GER
50m: 00:35,11, 100m: 01:12,39 (00:37,28)
TV 1860 ImmenstadtWeinberg, Johannes18. 2002 01:14,19 252GER
50m: 00:33,75, 100m: 01:14,19 (00:40,44)
----
TSV 1862 Bad ReichenhallRößner, Philipp 2002 n.a.StartGER
Schwimmgemeinschaft FürthHeyert, Niklas 2002 n.a.StartGER
Jahrgang 2001
Swimming Club RedangeSauber, Bob1. 2001 00:53,91 658LUX
50m: 00:26,90, 100m: 00:53,91 (00:27,01)
SSG Neptun Germering e.V.Tsvetkov, Nikita2. 2001 00:57,73 536GER
50m: 00:28,13, 100m: 00:57,73 (00:29,60)
SG MittelfrankenStreicher, Lorenz3. 2001 00:58,51 515GER
50m: 00:28,45, 100m: 00:58,51 (00:30,06)
SSG Neptun Germering e.V.Wahl, Fritz4. 2001 00:58,68 510GER
50m: 00:27,88, 100m: 00:58,68 (00:30,80)
SC Wfr. MünchenGubanov, Michael5. 2001 00:59,83 481GER
50m: 00:28,16, 100m: 00:59,83 (00:31,67)
SV Ottobrunn 1970 e.V.Webb, Alex6. 2001 01:00,34 469GER
50m: 00:28,46, 100m: 01:00,34 (00:31,88)
SV HengersbergStögbauer, Erik7. 2001 01:00,46 467GER
50m: 00:29,05, 100m: 01:00,46 (00:31,41)
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 170
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer
Jahrgang 2001
Delphin 77 HerzogenaurachHarig, Philipp8. 2001 01:01,22 449GER
50m: 00:29,26, 100m: 01:01,22 (00:31,96)
Swimming Club RedangeCailliau, Nils9. 2001 01:01,76 438LUX
50m: 00:29,62, 100m: 01:01,76 (00:32,14)
TSV SollnSchwägerl, Florian10. 2001 01:01,96 433GER
50m: 00:29,72, 100m: 01:01,96 (00:32,24)
SC Wfr. MünchenMelnik, Daniil11. 2001 01:05,89 360GER
50m: 00:30,12, 100m: 01:05,89 (00:35,77)
SC RegensburgVazquez de Lara Kall, Sven12. 2001 01:06,76 346GER
50m: 00:29,90, 100m: 01:06,76 (00:36,86)
Schwimmgemeinschaft FürthArpert, Samuel13. 2001 01:08,66 318GER
50m: 00:32,85, 100m: 01:08,66 (00:35,81)
SC RegensburgRasaj, Leonardo14. 2001 01:13,71 257GER
50m: 00:32,63, 100m: 01:13,71 (00:41,08)
----
SC RegensburgPham, Minh-Anh 2001 n.a.StartGER
Jahrgang 2000 und älter
SC RegensburgDiepold, Simon1. 1998 00:54,78 627GER
50m: 00:25,90, 100m: 00:54,78 (00:28,88)
SSG Neptun Germering e.V.Wipplinger, Maximilian2. 2000 00:55,52 603GER
50m: 00:26,53, 100m: 00:55,52 (00:28,99)
Swimming Club RedangeSchmitz, Jules3. 1999 00:55,80 594LUX
50m: 00:27,30, 100m: 00:55,80 (00:28,50)
SC RegensburgMissbrandt, Mark4. 2000 00:56,10 584GER
50m: 00:26,85, 100m: 00:56,10 (00:29,25)
Delphin 77 HerzogenaurachWinkler, Sebastian5. 1999 00:56,33 577GER
50m: 00:26,74, 100m: 00:56,33 (00:29,59)
SC RegensburgTsyharin, Mykola6. 1999 00:56,92 559GER
50m: 00:27,41, 100m: 00:56,92 (00:29,51)
SC Wfr. MünchenDeuker, Paul7. 1998 00:57,19 551GER
50m: 00:27,36, 100m: 00:57,19 (00:29,83)
SC RegensburgRastätter, Mario8. 1998 00:57,77 535GER
50m: 00:27,25, 100m: 00:57,77 (00:30,52)
SC Wfr. MünchenMeder, Moritz9. 2000 00:57,90 531GER
50m: 00:28,08, 100m: 00:57,90 (00:29,82)
TSV ErdingScharfe, Rico10. 1988 00:57,92 531GER
50m: 00:27,91, 100m: 00:57,92 (00:30,01)
SC Wfr. MünchenChristmann, Marvin11. 1998 00:58,08 526GER
50m: 00:27,14, 100m: 00:58,08 (00:30,94)
TSV - Eintracht KarlsfeldSikeler, Daniel12. 1994 01:00,65 462GER
50m: 00:28,84, 100m: 01:00,65 (00:31,81)
SC Wfr. MünchenZubarev, Borys13. 1997 01:00,83 458GER
50m: 00:29,02, 100m: 01:00,83 (00:31,81)
----
TV 1860 ImmenstadtJoas, Marcus 1999 n.a.StartGER
SV LohhofSchneider, Eric Ingolf 1999 n.a.StartGER
TSV - Eintracht KarlsfeldWallner, Florian 1996 n.a.StartGER
SC Wfr. MünchenTorgehan, Malek 1998 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Protokoll 17.12.2017 - Abschnitt 5 Seite 171
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Fortsetzung Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer
Jahrgang 2000 und älter
SV LohhofLeonhardt, Kilian 1999 n.a.StartGER
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kombinationswertung Seite 172
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Ratisbona-Cup Frauen Freistil
Platz Details
SV LohhofTitze Caroline 1690 Pkt.19981. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 536 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 575 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 579 Punkte
SG MittelfrankenSteuerl Laura 1667 Pkt.20042. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 556 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 540 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 571 Punkte
SC Wfr. MünchenProvost Viola Jasmine 1653 Pkt.19993. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 493 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 575 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 585 Punkte
Limmat Sharks ZuerichFreimann Jessica 1601 Pkt.19994. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 546 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 514 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 541 Punkte
ASV ChamBraun Lena 1569 Pkt.19995. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 499 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 542 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 528 Punkte
SC Wfr. MünchenPrim Sarah 1541 Pkt.20006. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 487 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 519 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 535 Punkte
SC RegensburgOrth Emily 1539 Pkt.20037. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 522 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 497 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 520 Punkte
SC RegensburgKreiml Selina 1531 Pkt.20028. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 489 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 516 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 526 Punkte
Limmat Sharks ZuerichLazopoulos Chiara 1517 Pkt.20059. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 520 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 492 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 505 Punkte
SC RegensburgLin Lisa 1515 Pkt.200310. WWettkampf 9 - 200m Freistil Frauen: 478 Punkte Wettkampf 21 - 50m Freistil Frauen: 535 Punkte Wettkampf 31 - 100m Freistil Frauen: 502 Punkte
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kombinationswertung Seite 173
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Ratisbona-Cup Frauen Rücken
Platz Details
SC RegensburgMauerer Anne 1763 Pkt.20031. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 653 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 554 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 556 Punkte
SC Prinz Eugen MünchenPfannes Hanna 1681 Pkt.20032. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 590 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 558 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 533 Punkte
Swim Team LucerneBurri Valentina 1570 Pkt.20033. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 585 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 518 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 467 Punkte
SV Ottobrunn 1970 e.V.Seranski Lorie 1541 Pkt.20044. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 593 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 522 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 426 Punkte
SC RegensburgDanner Lilli 1507 Pkt.20035. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 499 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 518 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 490 Punkte
SV LohhofSchäfer Annika 1504 Pkt.20016. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 532 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 499 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 473 Punkte
SC Prinz Eugen MünchenNüssler Emilia 1504 Pkt.20046. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 506 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 481 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 517 Punkte
Limmat Sharks ZuerichBuschor Elena 1451 Pkt.20048. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 473 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 479 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 499 Punkte
SC RegensburgNiedermeier Karla 1412 Pkt.20049. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 498 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 466 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 448 Punkte
SC Chemnitz von 1892Seidel Lise 1401 Pkt.200610. WWettkampf 5 - 50m Rücken Frauen: 457 Punkte Wettkampf 13 - 100m Rücken Frauen: 470 Punkte Wettkampf 19 - 200m Rücken Frauen: 474 Punkte
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kombinationswertung Seite 174
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Ratisbona-Cup Frauen Brust
Platz Details
SC RegensburgMauerer Anne 1799 Pkt.20031. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 615 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 576 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 608 Punkte
SC Prinz Eugen MünchenPfannes Hanna 1736 Pkt.20032. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 575 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 557 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 604 Punkte
SG MittelfrankenRau Cosima 1654 Pkt.20033. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 546 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 533 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 575 Punkte
ASV ChamBraun Lena 1488 Pkt.19994. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 516 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 521 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 451 Punkte
WSV Bad TölzVollmer Maria 1468 Pkt.20025. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 482 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 488 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 498 Punkte
TV KemptenArnold Corinna 1467 Pkt.20036. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 470 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 560 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 437 Punkte
SG MittelfrankenWalther Rebecca 1407 Pkt.20027. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 455 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 498 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 454 Punkte
SC RegensburgDormehl Verena 1382 Pkt.19938. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 473 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 479 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 430 Punkte
Limmat Sharks ZuerichUllmann Julia 1375 Pkt.20059. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 452 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 452 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 471 Punkte
SK Kruder ZirlPabst Romy 1357 Pkt.200610. WWettkampf 7 - 100m Brust Frauen: 447 Punkte Wettkampf 15 - 50m Brust Frauen: 483 Punkte Wettkampf 29 - 200m Brust Frauen: 427 Punkte
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kombinationswertung Seite 175
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Ratisbona-Cup Frauen Schmetterling
Platz Details
SC RegensburgOrth Emily 1475 Pkt.20031. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 463 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 527 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 485 Punkte
Schwimmclub WinterthurPrin Tabita 1259 Pkt.20042. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 321 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 465 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 473 Punkte
SG MittelfrankenSerdjuk Katharina 1178 Pkt.20063. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 329 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 435 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 414 Punkte
Limmat Sharks ZuerichMassow Marlene 1154 Pkt.20054. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 326 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 386 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 442 Punkte
WSV Bad TölzQuicken Senja 1078 Pkt.20025. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 285 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 388 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 405 Punkte
SG Ergolding/LandauErban Ines 1007 Pkt.20056. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 308 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 374 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 325 Punkte
SC RegensburgRiedl Lara 835 Pkt.20057. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 262 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 268 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 305 Punkte
TV 1860 ImmenstadtLipovsky Lara 753 Pkt.20018. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 218 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 249 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 286 Punkte
Delphin 77 HerzogenaurachFischer Leonie 661 Pkt.20049. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 176 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 219 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 266 Punkte
SC RegensburgDingeldey Emma 620 Pkt.200610. WWettkampf 3 - 200m Schmetterling Frauen: 214 Punkte Wettkampf 23 - 100m Schmetterling Frauen: 202 Punkte Wettkampf 27 - 50m Schmetterling Frauen: 204 Punkte
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kombinationswertung Seite 176
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Ratisbona-Cup Männer Freistil
Platz Details
Swimming Club RedangeSauber Bob 1848 Pkt.20011. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 605 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 585 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 658 Punkte
Swimming Club RedangeSchmitz Jules 1772 Pkt.19992. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 600 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 578 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 594 Punkte
SSG Neptun Germering e.V.Wipplinger Maximilian 1710 Pkt.20003. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 586 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 521 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 603 Punkte
SC RegensburgMissbrandt Mark 1689 Pkt.20004. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 552 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 553 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 584 Punkte
Delphin 77 HerzogenaurachWinkler Sebastian 1655 Pkt.19995. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 522 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 556 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 577 Punkte
SC RegensburgTsyharin Mykola 1626 Pkt.19996. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 524 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 543 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 559 Punkte
SC RegensburgRastätter Mario 1538 Pkt.19987. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 489 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 514 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 535 Punkte
SG MittelfrankenStreicher Lorenz 1488 Pkt.20018. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 511 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 462 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 515 Punkte
TSV ErdingScharfe Rico 1484 Pkt.19889. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 427 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 526 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 531 Punkte
Delphin 77 HerzogenaurachDulitz Tim 1479 Pkt.200210. MWettkampf 10 - 200m Freistil Männer: 454 Punkte Wettkampf 22 - 50m Freistil Männer: 505 Punkte Wettkampf 32 - 100m Freistil Männer: 520 Punkte
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kombinationswertung Seite 177
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Ratisbona-Cup Männer Rücken
Platz Details
Swimming Club RedangeSauber Bob 1757 Pkt.20011. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 549 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 598 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 610 Punkte
SC Wfr. MünchenMeder Moritz 1664 Pkt.20002. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 526 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 552 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 586 Punkte
SC RegensburgPloskon Cederic 1534 Pkt.20023. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 495 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 538 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 501 Punkte
SC RegensburgMetzler Alexander 1440 Pkt.20034. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 494 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 445 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 501 Punkte
SG MittelfrankenStreicher Lorenz 1416 Pkt.20015. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 471 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 464 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 481 Punkte
SSG Neptun Germering e.V.Stadler Maximilian 1366 Pkt.20006. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 471 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 447 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 448 Punkte
Limmat Sharks ZuerichSokolovskiy Daniil 1359 Pkt.20047. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 447 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 433 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 479 Punkte
SV Grafing-EbersbergHanselmann Sebastian 1357 Pkt.20038. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 465 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 453 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 439 Punkte
TV 1860 ImmenstadtStöss Lukas 1322 Pkt.19939. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 451 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 440 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 431 Punkte
SG Ergolding/LandauNickles Mark 1274 Pkt.200310. MWettkampf 6 - 50m Rücken Männer: 462 Punkte Wettkampf 14 - 100m Rücken Männer: 421 Punkte Wettkampf 20 - 200m Rücken Männer: 391 Punkte
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kombinationswertung Seite 178
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Ratisbona-Cup Männer Brust
Platz Details
SG MittelfrankenDutschke Justin-Joy 1662 Pkt.20021. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 521 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 576 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 565 Punkte
TV KemptenSchnitzer Jannes 1596 Pkt.20002. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 517 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 528 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 551 Punkte
SC Wfr. MünchenGubanov Alexander 1574 Pkt.20003. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 506 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 575 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 493 Punkte
SV WeidenStaudinger Moritz 1504 Pkt.20014. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 486 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 540 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 478 Punkte
SC Wfr. MünchenUlich Simon 1466 Pkt.20035. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 468 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 487 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 511 Punkte
SC Wfr. MünchenChristmann Marvin 1448 Pkt.19986. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 449 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 580 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 419 Punkte
SC RegensburgSwoboda Robin 1430 Pkt.20027. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 449 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 509 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 472 Punkte
SC RegensburgMetzler Alexander 1353 Pkt.20038. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 429 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 432 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 492 Punkte
SV Ottobrunn 1970 e.V.Sebold Emil 1282 Pkt.20039. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 418 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 461 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 403 Punkte
SC RegensburgVazquez de Lara Kall Sven 1265 Pkt.200110. MWettkampf 8 - 100m Brust Männer: 418 Punkte Wettkampf 16 - 50m Brust Männer: 468 Punkte Wettkampf 30 - 200m Brust Männer: 379 Punkte
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH
Kombinationswertung Seite 179
Int. Ratisbona-Cup 201715.12.-17.12.2017
Ratisbona-Cup Männer Schmetterling
Platz Details
TV KemptenSchnitzer Jannes 1696 Pkt.20001. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 550 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 587 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 559 Punkte
SC RegensburgPloskon Cederic 1592 Pkt.20022. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 500 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 543 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 549 Punkte
SV Grafing-EbersbergKühn Florian 1527 Pkt.20033. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 492 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 513 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 522 Punkte
SC Wfr. MünchenZubarev Borys 1303 Pkt.19974. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 341 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 443 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 519 Punkte
Swim Team LucerneNäf Marcel 1199 Pkt.20035. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 348 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 413 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 438 Punkte
SSG Neptun Germering e.V.Ruf Ricardo 1157 Pkt.20016. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 341 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 408 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 408 Punkte
Swimming Club RedangeMoreaux Maxime 1146 Pkt.20027. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 335 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 376 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 435 Punkte
Limmat Sharks ZuerichSchmid Ian 973 Pkt.20048. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 317 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 318 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 338 Punkte
SV Zwickau von 1904Kunz Jeremy 955 Pkt.20059. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 307 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 315 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 333 Punkte
SV Ottobrunn 1970 e.V.Münster Kenneth 954 Pkt.200310. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 260 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 343 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 351 Punkte
SG Ergolding/LandauErban Jakob 954 Pkt.200310. MWettkampf 4 - 200m Schmetterling Männer: 326 Punkte Wettkampf 24 - 100m Schmetterling Männer: 290 Punkte Wettkampf 28 - 50m Schmetterling Männer: 338 Punkte
Erstellt mit MSECM® WEK 6, Version 6.2017.1024. MSECM® GmbH