Post on 04-Jun-2018
transcript
Verbandsmeisterschaft 2017 SSV+SVS DP Skiliga
Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Organisator: SC Waldshut 1928 e.V
KAMPFGERICHT TECHNISCHE DATEN
K.Krieg........................... SBW Schiedsrichter Rennleiter D.Rotkamm.................... SVS Trainer-Vertreter D.Bolsinger.................... SSV
1. Durchgang
A.Verbic......................... SVS Kurssetzer
SC Wehr T.Wehrle........................
2. Durchgang
M.Betz............................ SVS
SC Wehr T.Wehrle........................
Startzeit 09:45
Streckenname Ahornbühl Todtnau-Fahl Start 1380 m Ziel 1210 m Höhendifferenz 170 m Streckenlänge m
Vorläufer J.Kaiser.......................... SC Waldshut J.Kaiser.......................... SC Waldshut
11:15
Tore / R.-Änder. 21 / 20 21 / 20
9448/01/10 Homolog Nr.
Wetter / Schnee sonnig / hart Tmp. Start / Ziel -1 / -2
Punktezuschlag Damen: 33,45 Punktezuschlag Herren: 61,22
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 980
Zeit-1 Zeit-2 Total
Damen 7 BOETTINGER Ramona 11709 95
DAV Neu-Ulm SSV-AD 0,00 1:07,53 1. 33,26 34,27
15 KUEHN Bianca 14992 96 SAG Goeppingen
SSV-MA 7,98 1:08,08 2. 33,61 34,47
11 SOEHNLE Lena 14836 99 SC Bad Saeckingen
SVS-VII 9,00 1:08,15 3. 33,30 34,85
5 WALLNER Maria 13233 97 TSV Ampfing
BSV-IG 15,24 1:08,58 4. 33,88 34,70
10 HORNING Chiara 16199 00 SC Muggenbrunn
SVS-V 18,14 1:08,78 5. 33,75 35,03
12 WILKE Kimberly 16117 00 SC Bonn
WSV 21,04 1:08,98 6. 33,93 35,05
14 GASSNER Nina 21228 95 SV Neuenbuerg
SSV-SW 43,10 1:10,50 7. 34,79 35,71
1 ZEHLE Laura 11742 94 SC Buchhorn
SSV-AO 44,26 1:10,58 8. 34,81 35,77
9 PLIENINGER Kerry 15129 98 SAV Stuttgart
SSV-ST 44,99 1:10,63 9. 34,88 35,75
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: Ski-Club Wehr
19-02-2017 / Todtnau-Fahl (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 7019DRHR, , Seite 1/7
Bewerbsnummer 7019DRHR, Seite 1/7
Auswertung: SC Waldshut 1928 e.V. Ausdruck: 19-02-2017 / 13:00 TIMING: Alge TdC 8000
Verbandsmeisterschaft 2017 SSV+SVS DP Skiliga
Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 980
Zeit-1 Zeit-2 Total 2 ZIEGLER Janine 11593 92
SC Oberkirch SVS-I 50,50 1:11,01 10. 34,77 36,24
17 HAUG Lena 21285 98 VFL Pfullingen
SSV-SWA 56,89 1:11,45 11. 35,24 36,21
13 PATSCH Leonie 11585 91 SC Offenburg
SVS-II 57,18 1:11,47 12. 34,91 36,56
3 RUCKES Carolin 14694 99 SC Neustadt Hsw.
SVS-IV 57,32 1:11,48 13. 35,14 36,34
21 HEEGER Alexandra 15816 00 TSV Bad Urach
SSV-AD 61,39 1:11,76 14. 35,00 36,76
22 INTLEKOFER Tanja 16713 00 SC Bonndorf
SVS-IV 63,71 1:11,92 15. 35,74 36,18
4 SCHAAL Anna Lena 14861 98 SF Dottingen
SSV-AD 64,43 1:11,97 16. 34,96 37,01
20 VETTER Damaris 11521 94 SC Kandel
SVS-II 79,96 1:13,04 17. 35,94 37,10
19 HECKELE Theresa 14923 99 TG Biberach
SSV-AO 81,70 1:13,16 18. 35,86 37,30
18 NEUBRAND Johanna 15098 99 SZ Ludwigsburg
SSV-ST 85,19 1:13,40 19. 35,75 37,65
23 MERKT Carla 15073 99 SSV Spaichingen
SSV-SW 92,59 1:13,91 20. 36,17 37,74
29 EBNER Karina 16967 00 SC Ibach
SVS-VII 95,05 1:14,08 21. 36,54 37,54
8 WENK Olivia 14731 99 SC Loeffingen
SVS-IV 97,67 1:14,26 22. 36,42 37,84
26 SCHIRLE Anne 16444 00 TV Moegglingen
SSV-OA 99,55 1:14,39 23. 36,45 37,94
25 GOLDSCHMIDT Laurine 16759 99 SZ Rheinfelden
SVS-VII 102,31 1:14,58 24. 36,85 37,73
24 HAAG Emma 15410 99 SAV Stuttgart
SSV-ST 113,48 1:15,35 25. 36,82 38,53
32 HUG Lena 17776 99 SV Kirchzarten
SVS-IV 116,68 1:15,57 26. 36,73 38,84
31 SCHEEL Carlotta 23821 00 SKI Hohenacker
SSV-ST 128,00 1:16,35 27. 37,39 38,96
33 NOWOSADTKO Jana 16515 00 SC Aichtal
SSV-ST 133,51 1:16,73 28. 37,76 38,97
16 MITTERMAIER Malina 14820 98 SC St.Blasien
SVS-VII 150,93 1:17,93 29. 37,83 40,10
28 WAIBEL Katharina 20557 99 SZ Muellheim
SVS-V 169,36 1:19,20 30. 38,37 40,83
27 GOETZ Larissa 16598 00 SZ Ludwigsburg
SSV-ST 174,00 1:19,52 31. 38,44 41,08
30 ZEHLE Carla 14925 98 SC Buchhorn
SSV-AO 176,90 1:19,72 32. 38,79 40,93
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: Ski-Club Wehr
19-02-2017 / Todtnau-Fahl (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 7019DRHR, , Seite 2/7
Bewerbsnummer 7019DRHR, Seite 2/7
Auswertung: SC Waldshut 1928 e.V. Ausdruck: 19-02-2017 / 13:00 TIMING: Alge TdC 8000
Verbandsmeisterschaft 2017 SSV+SVS DP Skiliga
Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 980
Zeit-1 Zeit-2 Total 38 WACKER Annika 24420 00
SV Boeblingen SSV-ST 183,14 1:20,15 33. 38,60 41,55
35 KOTZ Melinda 16140 00 WSV Tailfingen
SSV-SWA 211,15 1:22,08 34. 40,08 42,00
36 HEITER Annika 15069 99 SSC Schwenningen
SSV-SW 228,27 1:23,26 35. 40,24 43,02
37 SCHLEICHER Juliana 20447 99 TSG Nattheim
SSV-OA 230,16 1:23,39 36. 40,51 42,88
Herren 51 ROTKAMM Urs 14549 97
SC Waldshut SVS-VII 0,00 1:05,37 1. 32,24 33,13
45 ENGELS Simon 14106 98 SC Partenkirchen
BSV-WF 0,75 1:05,42 2. 32,07 33,35
60 HASER Nils 14848 99 Skiteam Freiburg
SVS-IV 3,90 1:05,63 3. 32,37 33,26
52 JUTZ Tobias 11707 95 SZ Ludwigsburg
SSV-ST 9,14 1:05,98 4. 32,41 33,57
44 MERG Johannes 11735 86 TG Biberach
SSV-AO 9,89 1:06,03 5. 32,41 33,62
42 MUELLER Nico 19565 97 SC Truchtelfingen
SSV-SWA 10,34 1:06,06 6. 32,45 33,61
46 BOCK Joel 15163 99 TSG Reutlingen
SSV-SWA 11,69 1:06,15 7. 32,63 33,52
54 MUELLER Fabian 12035 95 SC Truchtelfingen
SSV-SWA 12,44 1:06,20 8. 32,48 33,72
53 WILKE Jeremias 14365 99 SC Bonn
WSV 12,74 1:06,22 9. 32,41 33,81
58 KRITZER Daniel 11467 89 Rheinbrueder Karlsruhe
SVSN 14,09 1:06,31 10. 32,53 33,78
47 DICK Philipp 15092 98 SZ Ludwigsburg
SSV-ST 15,74 1:06,42 11. 32,65 33,77
65 GRITSCH Tobias 14553 98 SC Waldshut
SVS-VII 22,79 1:06,89 12. 33,16 33,73
50 GEIGER Yannic 14828 98 SZ Lahr
SVS-II 23,39 1:06,93 13. 32,88 34,05
59 RAU Loris 12031 95 WSV Tailfingen
SSV-SWA 25,49 1:07,07 14. 33,01 34,06
61 TIEFENTHALER Robin 11441 93 SC Mosbach
SVSN 26,24 1:07,12 15. 32,86 34,26
41 BOLSINGER Nico 11816 94 SZ Uhingen
SSV-MA 29,38 1:07,33 16. 32,82 34,51
49 LOEFFLER Ferdinand 14842 99 WSG Feldberg
SVS-IV 29,98 1:07,37 17. 33,16 34,21
43 DIERKESMANN Fynn 11693 94 Skiteam Freiburg
SVS-IV 30,28 1:07,39 18. 33,16 34,23
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: Ski-Club Wehr
19-02-2017 / Todtnau-Fahl (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 7019DRHR, , Seite 3/7
Bewerbsnummer 7019DRHR, Seite 3/7
Auswertung: SC Waldshut 1928 e.V. Ausdruck: 19-02-2017 / 13:00 TIMING: Alge TdC 8000
Verbandsmeisterschaft 2017 SSV+SVS DP Skiliga
Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 980
Zeit-1 Zeit-2 Total 67 WOHLSCHLEGEL Luis 14655 99
SZ Rheinfelden SVS-VII 30,73 1:07,42 19. 32,89 34,53
48 MERKT Hannes 15070 97 SSV Spaichingen
SSV-SW 40,78 1:08,09 20. 33,41 34,68
57 BISCHOF Pascal 14983 96 SF Dettingen
SSV-MA 41,38 1:08,13 21. 33,15 34,98
66 DIEHM Luis 15746 00 SC Neustadt Hsw.
SVS-IV 42,73 1:08,22 22. 33,60 34,62
75 METZGER Dominik 17089 00 Rheinbrueder Karlsruhe
SVSN 44,38 1:08,33 23. 33,68 34,65
63 JLLIG Christoph 16633 99 SF Dottingen
SSV-AD 49,02 1:08,64 24. 33,47 35,17
64 SCHLOSSER Jakob 16600 00 SC Kreenheinstetten
SSV-SWA 50,07 1:08,71 25. 33,92 34,79
78 WILD Sebastian 14815 98 SC St.Blasien
SVS-VII 55,47 1:09,07 26. 33,97 35,10
74 SCHIRLE David 15039 98 TV Moegglingen
SSV-OA 65,66 1:09,75 27. 34,24 35,51
62 MILLER Yannic 16499 00 Snow-Company Winterbach
SSV-ST 68,96 1:09,97 28. 34,92 35,05
68 SCHMID David 17787 99 Snow-Company Winterbach
SSV-ST 78,56 1:10,61 29. 34,42 36,19
69 MUELLER Benjamin 14639 99 SC Sasbachwalden
SVS-I 80,95 1:10,77 30. 35,07 35,70
80 HACHTEL Jonas 15868 00 SZ Schwieberdingen
SSV-ST 81,85 1:10,83 31. 34,79 36,04
72 STREICH Philipp 14584 99 SC Kandel
SVS-II 85,00 1:11,04 32. 34,88 36,16
71 WALLNER Bernd 17780 66 TSV Ampfing
BSV-IG 98,94 1:11,97 33. 35,47 36,50
77 HAUG Finn 15475 95 TSV Weilheim-Teck
SSV-MA 104,49 1:12,34 34. 35,24 37,10
73 MICHEL Moritz 19586 00 SZ Ludwigsburg
SSV-ST 108,84 1:12,63 35. 35,19 37,44
70 KOEBKE Sebastian 21757 98 SC Bonndorf
SVS-IV 110,64 1:12,75 36. 35,50 37,25
83 KLUSS Florian 11655 92 SC Furtwangen
SVS-III 114,69 1:13,02 37. 36,08 36,94
82 BUETOW Felix 18242 98 SZ Ludwigsburg
SSV-ST 125,48 1:13,74 38. 36,13 37,61
84 MAIER Mika 15048 96 TSG Nattheim
SSV-OA 136,57 1:14,48 39. 36,18 38,30
85 WEISSBRODT Marco 15041 99 TV Moegglingen
SSV-OA 151,27 1:15,46 40. 36,48 38,98
86 DICKENHERR Henri 16443 00 TV Moegglingen
SSV-OA 158,01 1:15,91 41. 37,11 38,80
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: Ski-Club Wehr
19-02-2017 / Todtnau-Fahl (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 7019DRHR, , Seite 4/7
Bewerbsnummer 7019DRHR, Seite 4/7
Auswertung: SC Waldshut 1928 e.V. Ausdruck: 19-02-2017 / 13:00 TIMING: Alge TdC 8000
Verbandsmeisterschaft 2017 SSV+SVS DP Skiliga
Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 980
Zeit-1 Zeit-2 Total 87 SCHMID Marc 11826 95
SC Gerstetten SSV-OA 171,95 1:16,84 42. 37,72 39,12
90 FREUND Johannes 16176 93 SC Truchtelfingen
SSV-SWA 177,35 1:17,20 43. 38,02 39,18
89 SCHAEDLE Christian 19256 00 Alpin Club Ulm
SSV-AD 195,34 1:18,40 44. 38,41 39,99
88 WAGNER Daniel 23214 69 SC Hechingen
SSV-SWA 225,32 1:20,40 45. 39,40 41,00
Nicht am Start 1. Durchgang
76 KIEFER Nicolas 18281 00 SC Engen
SVS-VI
81 HUNDINGER Til 16623 00 SC Speyer
SVP
Nicht im Ziel 1. Durchgang
6 HAAG Pauline 15411 99 SAV Stuttgart
SSV-ST
Nicht am Start 2. Durchgang
79 DENECKE Nick 15037 98 TV Moegglingen
SSV-OA
Nicht im Ziel 2. Durchgang
34 VOGEL Louisa 21437 00 TSG Reutlingen
SSV-SWA
55 REULEIN Linus 14864 97 Alpin Club Ulm
SSV-AD
56 BUTSCH Michael 15057 96 SC Fridingen
SSV-SW
Schiedsrichter
K. Krieg
Bewerbsstatistik Gemeldete Teilnehmer: 88 Gewertete Teilnehmer: 81 Ausgeschiedene Teilnehmer: 7
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: Ski-Club Wehr
19-02-2017 / Todtnau-Fahl (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 7019DRHR, , Seite 5/7
Bewerbsnummer 7019DRHR, Seite 5/7
Auswertung: SC Waldshut 1928 e.V. Ausdruck: 19-02-2017 / 13:00 TIMING: Alge TdC 8000
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: Ski-Club Wehr
19-02-2017 / Todtnau-Fahl (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 7019DRHR, , Seite 6/7
Bewerbsnummer 7019DRHR, Seite 6/7
Auswertung: SC Waldshut 1928 e.V. Ausdruck: 19-02-2017 / 13:00 TIMING: Alge TdC 8000
Verbandsmeisterschaft 2017 SSV+SVS DP Skiliga
Riesenslalom
F-Wert = 980
Zuschlagsberechnung Damen
Die besten 10 klassierten Teilnehmer des Bewerbs: Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Die fünf besten Rennpunkte
1. 11709 BOETTINGER Ramona 1:07,53 50,00 2. 14992 KUEHN Bianca 1:08,08 31,93 31,93 7,98 3. 14836 SOEHNLE Lena 1:08,15 45,98 4. 13233 WALLNER Maria 1:08,58 32,70 32,70 15,24 5. 16199 HORNING Chiara 1:08,78 47,44 6. 16117 WILKE Kimberly 1:08,98 35,83 35,83 21,04 7. 21228 GASSNER Nina 1:10,50 44,71 44,71 43,10 8. 11742 ZEHLE Laura 1:10,58 56,63 9. 15129 PLIENINGER Kerry 1:10,63 38,24 38,24 44,99
10. 11593 ZIEGLER Janine 1:11,01 63,87
>A< >C< 183,41 132,35
Die besten 5 gestarteten Teilnehmer des Bewerbs (laut Punkteliste): Lst-Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Bewerbsrang
1. 14992 KUEHN Bianca 1:08,08 31,93 2. 2. 13233 WALLNER Maria 1:08,58 32,70 4. 3. 16117 WILKE Kimberly 1:08,98 35,83 6. 4. 15129 PLIENINGER Kerry 1:10,63 38,24 9. 5. 21228 GASSNER Nina 1:10,50 44,71 7.
>B< 183,41
Berechneter Zuschlag: 183,41 ( + 183,41 - 132,35 ) : 10 = 23,447
Gerundet: ................................................................................................................... 23,45 >A< >B< >C<
Angewandter Zuschlag: ........................................................................................... 33,45
Schiedsrichter: K. Krieg
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: Ski-Club Wehr
19-02-2017 / Todtnau-Fahl (GER)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 7019DRHR, , Seite 7/7
Bewerbsnummer 7019DRHR, Seite 7/7
Auswertung: SC Waldshut 1928 e.V. Ausdruck: 19-02-2017 / 13:00 TIMING: Alge TdC 8000
Verbandsmeisterschaft 2017 SSV+SVS DP Skiliga
Riesenslalom
F-Wert = 980
Zuschlagsberechnung Herren
Die besten 10 klassierten Teilnehmer des Bewerbs: Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Die fünf besten Rennpunkte
1. 14549 ROTKAMM Urs 1:05,37 78,30 2. 14106 ENGELS Simon 1:05,42 60,61 60,61 0,75 3. 14848 HASER Nils 1:05,63 84,33 4. 11707 JUTZ Tobias 1:05,98 66,43 5. 11735 MERG Johannes 1:06,03 59,31 59,31 9,89 6. 19565 MUELLER Nico 1:06,06 50,00 50,00 10,34 7. 15163 BOCK Joel 1:06,15 69,40 8. 12035 MUELLER Fabian 1:06,20 58,78 58,78 12,44 9. 14365 WILKE Jeremias 1:06,22 50,48 50,48 12,74
10. 11467 KRITZER Daniel 1:06,31 81,88
>A< >C< 279,18 46,16
Die besten 5 gestarteten Teilnehmer des Bewerbs (laut Punkteliste): Lst-Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Bewerbsrang
1. 19565 MUELLER Nico 1:06,06 50,00 6. 2. 14365 WILKE Jeremias 1:06,22 50,48 9. 3. 12035 MUELLER Fabian 1:06,20 58,78 8. 4. 11735 MERG Johannes 1:06,03 59,31 5. 5. 14106 ENGELS Simon 1:05,42 60,61 2.
>B< 279,18
Berechneter Zuschlag: 279,18 ( + 279,18 - 46,16 ) : 10 = 51,220
Gerundet: ................................................................................................................... 51,22 >A< >B< >C<
Angewandter Zuschlag: ........................................................................................... 61,22
Schiedsrichter: K. Krieg