Post on 17-Aug-2020
transcript
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt
Yachtclub Radolfzell
IDM 2012
L20502003 Yachtclub Radolfzell
vorläufige Ergebnisliste Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6
03. - 07.10.2012 Bootstyp: STARBOOT Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: A. DIETRICH Schiedsgericht: C. ZEISER Auswertung: A DIETRICH 07.10.2012 - 12:55:12
Gruppe: (1,0) ALLG (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL
FLAGGEN STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW
CLUB CLUB-ID CLUBNAME PL.(1.Wf)
PKT(1.Wf)
PL.(2.Wf)
PKT(2.Wf)
PL.(3.Wf)
PKT(3.Wf)
PL.(4.Wf)
PKT(4.Wf)
PL.(5.Wf)
PKT(5.Wf)
PL.(6.Wf)
PKT(6.Wf)
GPKTE
1 40 GER 8442 Audi EWE Salzbrenner
Polgar Johannes Koy Markus
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
2 2,00 2 2,00 5 5,00 1 1,00 1 1,00 [DNC] [51,00] 11,00
2 34 GER 8340Audi Sailing Team Germany
Stanjek Robert KLEEN FRITHJOF
NRV NRV
HA002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
1 1,00 1 1,00 1 1,00 9 9,00 [BFD] [47,00] 2 2,00 14,00
3 41 GER 8478 R.E.D.Reinhard Schmidt Niels Hentschel
MYC / NRV NRV
BA003 HA002
Münchner Yacht-Club e. V. Norddeutscher Regatta Verein
6 6,00 [12] [12,00] 6 6,00 3 3,00 4 4,00 5 5,00 24,00
4 50 SUI 8257 … Wittich Jürg SVB 100 Seglervereinigung Bottighofen [19] [19,00] 7 7,00 3 3,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00
5 33 GER 8331 LaraMerkelbach Hubert Bartel Gerrit
BYCUe "MRSV""BAYERN"""
BW001 BA005
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
5 5,00 3 3,00 18 18,00 [19] [19,00] 2 2,00 10 10,00 38,00
Seite 1 von 5VELUM ng - Wettfahrt
6 42 GER 8412 …Hellmich Joachim Lacher Stefan
WYD WYD
NW040 NW040
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 11,00 5 5,00 [15] [15,00] 15 15,00 5 5,00 7 7,00 43,00
7 30 GER 8299 Elsner Tim Fallais Simon VSaW B044 Verein Seglerhaus
am Wannsee 22 22,00 9 9,00 [30] [30,00] 6 6,00 6 6,00 1 1,00 44,00
8 37 GER 8414 … Griese Achim Marcour Michael
NRV HSC
HA 002 BA016
Norddeutscher Regatta Verein Herrschinger Segelclub e. V.
13 13,00 13 13,00 2 2,00 [35] [35,00] 8 8,00 8 8,00 44,00
9 19 GER 7860 Fritz the Cat Fritz Werner Seeberger Uli
CYC / BYC YCRA
BA025/BA001 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
3 3,00 [DNF] [45,00] 34 34,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 50,00
10 21 GER 7929 Meerpower Winkler Heiko Thielemann Uwe
SYC SYC
MV004 MV004
Schweriner Yacht-Club e.V. Schweriner Yacht-Club e.V.
7 7,00 11 11,00 21 21,00 [30] [30,00] 7 7,00 9 9,00 55,00
11 22 GER 7971 wildernes Vater Ulrich Witt Carsten
VSaW NRV
HA002
Norddeutscher Regatta Verein
4 4,00 14 14,00 33 33,00 5 5,00 [BFD] [47,00] 4 4,00 60,00
12 51 SUI 8409 FramGautschi Christoph Gautschi Tina
YCB YCB
004 004
Yacht Club Bregenz Yacht Club Bregenz
10 10,00 15 15,00 7 7,00 [20] [20,00] 16 16,00 12 12,00 60,00
13 52 SUI 8457 Starling Stöckli Hans Spahr Urs
SCMd Stäfa 62 Segelclub
Männedorf 15 15,00 16 16,00 4 4,00 12 12,00 15 15,00 [BFD] [33,00] 62,00
14 5 DEN 8066 Kontor sydJohnny Jensen Thorsten havemann
Syc Syc 8 8,00 4 4,00 25 25,00 13 13,00 22 22,00 [DNC] [51,00] 72,00
15 31 GER 8311 playstationHampe Axel Conrads Christian
DTYC/ BYC DTYC
BA004 BA004
Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Deutscher Touring Yacht-Club e. V.
9 9,00 6 6,00 26 26,00 23 23,00 10 10,00 [DNC] [51,00] 74,00
16 3 AUT 8226 … Urban Josef Florian Urban
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
12 12,00 17 17,00 11 11,00 8 8,00 [DNF] [47,00] 27 27,00 75,00
17 4 GER 8321 DeNegenTe Glunde Arnd Kosk Mihkel
NRV MKSC HA002 Norddeutscher
Regatta Verein 24 24,00 8 8,00 17 17,00 [BFD] [47,00] 14 14,00 13 13,00 76,00
18 15 GER 7747 Rififi Spehr Helge Spehr Jesper
SVK SVK
SH018 SH018
Segler-Vereinigung Kiel e. V. Segler-Vereinigung Kiel e. V.
20 20,00 19 19,00 13 13,00 10 10,00 [BFD] [47,00] 17 17,00 79,00
19 28 GER 8154 Schott Tobias Linke Peter CYC 16 16,00 [26] [26,00] 9 9,00 16 16,00 26 26,00 14 14,00 81,00
20 54 SWE 7978 Ingvar Krook Bernd Kunz
KSSS YCRA
BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V.
28 28,00 [31] [31,00] 8 8,00 4 4,00 21 21,00 22 22,00 83,00
Münchner Yacht-Club e. V.
Seite 2 von 5VELUM ng - Wettfahrt
21 35 GER 8384 Chinook Thurner Frank Ziller Michael
MYC "MRSV""BAYERN"""
BA003 BA005
Münchener Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V.
18 18,00 25 25,00 [43] [43,00] 22 22,00 13 13,00 11 11,00 89,00
22 26 GER 8122 Jaguar Kappes Klaus Steffen Rutz
BYCUE/YCRa SVGA
BW001 BW035
Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. / Yacht Club Radolfzell Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach
21 21,00 [27] [27,00] 20 20,00 17 17,00 12 12,00 26 26,00 96,00
23 53 SUI 8482 Squalo Bianco VII
Zimmermann Lorenz Uwe Barth
SCT YCRA
80 BW003
Segelclub Tribschenhorn Yacht-Club Radolfzell e. V.
17 17,00 20 20,00 19 19,00 [31] [31,00] 18 18,00 23 23,00 97,00
24 11 GER 7904 Schulz Michael Glawe Tobias GYC [39] [39,00] 28 28,00 10 10,00 24 24,00 25 25,00 15 15,00 102,00
25 6 EST 8426 Volmer Alar Kask Pille NOBLESSNER
YC 23 23,00 10 10,00 [32] [32,00] 29 29,00 23 23,00 18 18,00 103,00
26 25 GER 8055 MOPS Diercks Jochen Braasch Herbert
NRV NRV
HA 002 HA002
Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein
14 14,00 [30] [30,00] 23 23,00 28 28,00 20 20,00 19 19,00 104,00
27 2 AUT 8216 MarilynKoechert Wolfgang Rastinger Robert
UYCTs UYCTs
015 015
Union Yacht Club Traunsee Union Yacht Club Traunsee
27 27,00 29 29,00 12 12,00 [42] [42,00] 24 24,00 16 16,00 108,00
28 13 GER 7627 Starchaser Böhler Harald Frei Wolfgang
YCRa YCRA
BW 003 BW003
Yacht-Club Radolfzell e. V. Yacht-Club Radolfzell e. V.
[38] [38,00] 21 21,00 38 38,00 2 2,00 28 28,00 21 21,00 110,00
29 14 GER 7727 FESTINA Kohler Thomas Michael Krisch ASC [33] [33,00] 22 22,00 24 24,00 18 18,00 30 30,00 25 25,00 119,00
30 27 GER 8147 Starbox Stoll Bernd Stoll Barbara
KYC KYC
BW005
Konstanzer Yachtclub e. V.
31 31,00 37 37,00 14 14,00 14 14,00 34 34,00 [DNC] [51,00] 130,00
31 46 SUI 7868 DIG! Rudolf Jürg Baasch Iris
ASC RVE 1 Altnauer
Segelclub 29 29,00 [DNF] [45,00] 22 22,00 32 32,00 27 27,00 24 24,00 134,00
32 10 GER 7483 austariert Hansen Nils Johannsen Sven
HSC HSC
HA 004 HA004
Hamburger Segel-Club e. V. Hamburger Segel-Club e. V.
35 35,00 23 23,00 36 36,00 [40] [40,00] 32 32,00 20 20,00 146,00
33 1 AUT 7788 Mrs. Brightside
Kircher Julian Wank Hans
CFT-WS CFT-WS
088 088
Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee Carinthian Fleet Techelsberg-Wörthersee
37 37,00 24 24,00 35 35,00 43 43,00 11 11,00 [DNC] [51,00] 150,00
34 20 GER 7866 My Folly Behn Philip Name Vorname NRV HA002 Norddeutscher
Regatta Verein [DSQ] [51,00] 18 18,00 29 29,00 37 37,00 17 17,00 DNC 51,00 152,00
35 29 GER 8256 PhillenaFrowein Heiner Dentler Sebastian
YCRa BYCUE
BW003 BW001
Yacht-Club Radolfzell e. V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
[DNS] [51,00] 36 36,00 31 31,00 27 27,00 36 36,00 28 28,00 158,00
Seite 3 von 5VELUM ng - Wettfahrt
36 38 GER 8416 Rauch Hubert TBD DSC B082 Deutsche Zwölfer
Vereinigung e. V. 26 26,00 34 34,00 44 44,00 36 36,00 19 19,00 [DNC] [51,00] 159,00
37 8 GER 7376 Bergauer Peter Mattias Günder
BYC FSV
BA 001 BA009
Bayerischer Yacht-Club e. V. Feldafinger-Seglerverein e.V.
36 36,00 38 38,00 27 27,00 [41] [41,00] 31 31,00 30 30,00 162,00
38 18 GER 7842 Bla Bla Belgardt Manfred Fischer Bastian
HSC HSC
BA016 BA016
Herrschinger Segelclub e. V. Herrschinger Segelclub e. V.
25 25,00 33 33,00 28 28,00 44 44,00 33 33,00 [DNC] [51,00] 163,00
39 47 SUI 7891 Colombina Kienzle Christian Schenk Dominik SIMPL 88 Segeln im
Meilener Pool 30 30,00 39 39,00 41 41,00 21 21,00 35 35,00 [DNC] [51,00] 166,00
40 49 SUI 8160 Unger Stephan Graf, Regina
SVT SVT
108 108
Segler-Vereinigung Thalwil Segler-Vereinigung Thalwil
[40] [40,00] 40 40,00 39 39,00 26 26,00 37 37,00 29 29,00 171,00
41 16 GER 7808 Ocean Star Eckel Martin Hanke Marian
HSC SCRW
BA016 BA235
Herrschinger Segelclub e. V. SC Riederau e. V. Sparte Wassersport
32 32,00 35 35,00 40 40,00 25 25,00 DNS 47,00 [DNC] [51,00] 179,00
42 44 ITA 8400 AudacheMüllejans Christian Vater Hannes
SVWu SCS
NW137 BG041
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. Segelclub Schwielochsee e. V.
41 41,00 32 32,00 37 37,00 45 45,00 29 29,00 [DNC] [51,00] 184,00
43 17 GER 7811 Knorke
von Buddenbrock Rupert von Buddenbrock Christiane
PSV PSV1908
SH050 SH050
Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
[DNS] [51,00] DNF 45,00 16 16,00 33 33,00 DNS 47,00 DNC 51,00 192,00
44 48 SUI 7948 Act Your AgeTennigkeit Alexander Schöller Heike
SIMPL xxxxx 88 Segeln im
Meilener Pool 42 42,00 DNF 45,00 [46] [46,00] 38 38,00 38 38,00 31 31,00 194,00
45 23 GER 7981 Aquaholic Janson Jürgen Helmut Sprock
YCaT BYCUE
BA036 BW001
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V.
34 34,00 [DNC] [51,00] 42 42,00 34 34,00 DNS 47,00 DNC 51,00 208,00
46 12 GER 7616 Sem Vergonha
Seefelder Juergen Bandeira Seefelder Katharina
WHW WHW
BW078 BW078
Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V. Wassersportverein Heidelberg-West 1926 e.V.
43 43,00 [DNC] [51,00] 45 45,00 39 39,00 DNS 47,00 DNC 51,00 225,00
47 7 GER 7123 drunken power
Weise kilian Funke Jonas
DSC DSC
BA019 BA019
Diessener Segel-Club e. V. Diessener Segel-Club e. V.
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 9 GER 7413 Helmsing John Joppich Manfred
NRV YCAT
BA036
Yacht-Club am
[DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 4 von 5VELUM ng - Wettfahrt
07.10.2012 12:55:13 http://www.velumng.com
Tegernsee e.V.
47 36 GER 8407 AtairDr. Söllner Walter Söllner Xaver
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
47 24 GER 8027 LoveboatWestphal Sönke Westphal Kristopher
MSC HA033 Mühlenberger Segel-Club e. V. [DNS] [51,00] DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 DNC 51,00 255,00
Seite 5 von 5VELUM ng - Wettfahrt