Post on 24-May-2019
transcript
Sporttag 2013 Allgemeine Informationen
Fachschaft Sport
Übersicht Module
Vormittag
Beachvolleyball
Yoga
Tennis
Street Dance
Springen & Rotieren
Speedminton
Klettern
Karate
Nachmittag
Beachvolleyball
Yoga
Tennis
Street Dance
Springen & Rotieren
Speedminton
Klettern
Karate
Übersicht Spielturniere
Vormittag
Minivolleyball
Fussball Herren
Nachmittag
Fussball Frauen
Badminton
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Beachvolleyball
# Name Vorname Klasse
1 Gsell Noah H2a
2 Mende Lorena H2a
3 Zürcher Nadine H2a
4 Attinger Meriel H2b
5 Gut Caroline H2b
6 Goldschmid Saskia N2b
7 Heinz Alexandra N2b
8 Nehr Lars W2d
Vormittag
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Yoga
# Name Vorname Klasse
1 Chau Debby H2a
2 Hunold Laura H2a
3 Murante Veronica H2a
4 Pfeifer Dominique H2a
5 Brenni Chiara N2a
6 Crum Alexandra N2a
7 Haller Marielle N2a
8 Haerter Victoria N2b
9 Travas Ines N2b
10 Derungs Janice N2c
11 Magni Valentina N2c
12 Martins Adriana N2c
13 Oberortner Jasmin N2c
14 Rieber Julia N2c
15 Schwarz Cleo N2c
16 Stroomer Lysanne N2c
17 Halder Nora W2a
18 Müller Michelle W2a
19 Caratsch Andrina W2b
20 Ramljak Viktoria W2d
21 Rassi-Faerd Neda W2d
22 Schaffter Marlyne W2d
23 Damev Adèle W2b
24 Perriard Angela W2b
25 Trojer Marcelo Catherine W2b
Vormittag
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Tennis
# Name Vorname Klasse
1 Chinket Chanikan H2a
2 Schild Sophie H2a
3 Siegenthaler Seraina H2a
4 Acker Geraldine H2b
5 Memic Dinka H2b
6 Oetiker Sophia H2b
7 Zumstein Zoe H2b
8 Valenti Asja N2c
9 Tabataba Vakili Marjan W2b
10 Biberstein Michelle W2c
11 Kurmann Shirin W2c
12 Imami Florian W2d
Vormittag
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Streetdance
# Name Vorname Klasse
1 Mian Izwa H2a
2 Abildaeva Alima N2a
3 Bukovicky Victoria N2a
4 Baumgartner Sophie W2a
5 Beeler Nina W2a
6 Gut Prisca W2a
7 Reichenstein Viviane W2a
8 Fuhrmann Julia W2d
9 Huber Clio W2d
Vormittag
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Springen & Rotieren
# Name Vorname Klasse
1 Lang Fiona H2b
2 Bitterli Silvan W2b
3 Graf Fabio W2b
4 Weber Jan W2b
5 Meister Stefan W2d
6 Kurtisi Jasin W2d
7 Stricker Tino W2d
8 Ravasio Nino W2d
9 Zeroual Omar W2i
10 Meyer Catherine Hélène W2i
Vormittag
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Speedminton
# Name Vorname Klasse
1 Moser Rachel N2a
2 Pinto Patricia N2a
3 Brändli Julie N2d
4 Crespo Cristina N2d
5 Koblet Luiz H2b
6 Marti Till H2b
7 Reim Mason N2c
8 Jurcevic Barbara W2c
9 Kündig Sarah W2c
10 Textor Ann-Kathrin W2c
11 Xu Xuefu W2c
12 Goldberger Elior W2d
13 Rouvinez Alexandre W2i
14 Rutschmann Pablo W2i
15 Stephan Elwin W2i
16 Thomasian David W2i
17 Weber Remi W2i
Vormittag
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Klettern
# Name Vorname Klasse
1 Hummel Ladina H2a
2 Schneider Selina H2a
3 Semenov Vsevolod N2a
4 Anastasiadis Melina N2d
5 Bigler Greta N2d
6 Hug Anina N2d
7 Walser Seraina W2c
8 Bohnenblust Ronja W2i
9 Fiori Michèle W2i
10 Grimm Brigitta W2i
Vormittag
Vormittag
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Karate
# Name Vorname Klasse
1 Bergamin Michèle H2a
2 Kojovic Vladimir N2a
3 Schmitt Leonard Karim N2a
4 Ehrensperger Celine N2b
5 Schärer Marisa N2b
6 Srithar Geerthika N2b
7 Tanner Patrizia N2b
8 Boos Ursina N2d
9 Brunner Julia N2d
10 Gloor Nadine N2d
11 Hauser Sonja N2d
12 Raich Shannon N2d
13 Akhdar Remi W2a
14 Würmli Jonathan W2a
15 Allenspach Cyril H2b
Vormittag
Nachmittag
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Beachvolley
# Name Vorname Klasse
1 Matei Cristian H2a
2 Keller Romy H2a
3 Neininger Marco H2b
4 Rotach Sascha H2b
5 Dabrowski Nicole H2b
6 Neuschwander Alessia H2b
7 Rohatsch Carol H2b
8 Hajrlahovic Egon N2b
9 Lautenschlager Fabian N2b
10 Donno Nathan N2d
11 Mastelic Dario N2d
12 Nevzadi Gzim N2d
13 Stadelmann Gian N2d
14 Nikabadse Maria W2b
15 Bartosch Pascal W2b
16 Dilger Robin W2b
17 Egartner Marlin W2b
18 Luchsinger Miro W2b
19 Nehr Lars W2d
20 Pearson Sean W2d
21 Blankenberger Jacob W2i
22 Karin Filip W2d
Nachmmittag
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Yoga
# Name Vorname Klasse
1 Diem Laura N2b
2 Aquilone Sabrina N2d
3 Travas Ines N2b
4 Bollmann Lara W2c
5 Loganathan Tharmirtha W2c
7 Loos Isabel W2c
8 Brkic Emina N2b
9
Nachmittag
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Tennis
# Name Vorname Klasse
1 Graf Gian H2b
2 Schopp Carlo N2b
3 Sievers Damian N2c
4 Wiesmann Philipp H2b
5 Klaus Daniel W2a
6 Koch Timo W2a
7 Brüniger Claudius N2b
8 Rimoldi Elia W2a
9 Moonjelil Aleena N2b
10 Mrgan Daniel W2a
11 Imami Florian W2d
12 Küng Jérémie W2d
13 Erhardt Rahel W2i
Nachmittag
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Streetdance
# Name Vorname Klasse
1 Cabrera Cruz Eliani N2a
2 Rohr Nathalie N2a
3 Hägi Hannah Li N2b
4 Priola Gessica N2b
5 Blumenthal Stéphanie N2c
6 Gerfin Stephanie N2a
7 Baier Silvan W2d
8 Esseiva Alisha N2b
Nachmittag
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Springen & Rotieren
# Name Vorname Klasse
1 Haller Robin H2a
2 Borsky Nils H2b
3 Pfändler Basil N2b
4 Mpova Yanick N2d
5 Stankovic Filip N2d
6 Wohlgemuth Jan N2a
7 Sari Sinan W2a
8 Waefler Nicola W2a
9 Pedrini Franca W2b
10 Cohen Joel W2b
11 Mair-Noack Nicola W2b
12 Lanz Lukas W2c
13 Rösgen Frederik W2c
14 von Gunten Nicolas W2c
15 Weber Vincent W2c
16 Meienberger Lukas W2c
17 Steiner Pascal W2c
18 Meister Stefan W2d
19 Gorgi Celestino W2d
20 Pfister Tim W2d
21 Kurtisi Jasin W2d
22 Stricker Tino W2d
23 Ravasio Nino W2d
24 Lunin Pavel W2i
Nachmittag
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Speedminton
# Name Vorname Klasse
1 Mariano Loris H2a
3 Olgiati Carlos N2c
4 Neff Fabian W2b
5 von Koss Maximilian W2b
6 Nascimento Kirchner Eric W2c
7 Janett Andri W2c
8 Goldberger Elior W2d
9 Wartmann Tom W2c
10 Morgenroth Gal W2i
11 Sun Hui Ming W2i
Nachmmittag
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Klettern
# Name Vorname Klasse
1 Assaad Hamza Anwar H2a
2 Zehnder Michael H2a
3 Pott Alexander N2b
4 Anastasiadis Melina N2d
5 Barelli Ronja N2d
6 Inci Kaan W2a
7 Gerkens Dimitri W2d
8 Küng Jérémie W2d
9 Zehnder Philippe W2d
Nachmmittag
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Karate
# Name Vorname Klasse
1 Lovric Davor H2a
2 Knöpfli Stella N2b
3 Smayra Florian N2c
4 Lüthi Noe H2b
5 Bläsi Brian W2a
6 Yao Qiuchi W2c
7 Jenny Amanda W2i
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Spielturnier
Vormittag Fussball Herren
Name Vorname Klasse
Haller Robin H2a
Matei Cristian H2a
Mariano Loris H2a
Neininger Marco H2b
Borsky Nils H2b
Graf Gian H2b
Rotach Sascha H2b
Lüthi Noe H2b
Wiesmann Philipp H2b
1
Fogwe Daniel W2a
Inci Kaan W2a
Klaus Daniel W2a
Koch Timo W2a
Rimoldi Elia W2a
Sari Sinan W2a
Waefler Nicola W2a
Bläsi Brian W2a
Mrgan Daniel W2a
1
Donno Nathan N2d
Mastelic Dario N2d
Nevzadi Gzim N2d
Stadelmann Gian N2d
Lanz Lukas W2c
Nascimento KirchnerEric W2c
Rösgen Frederik W2c
von Gunten Nicolas W2c
Janett Andri W2c
Weber Vincent W2c
Meienberger Lukas W2c
Wartmann Tom W2c
1
Bartosch Pascal W2b
Dilger Robin W2b
Egartner Marlin W2b
Luchsinger Miro W2b
Neff Fabian W2b
von Koss Maximilian W2b
Cohen Joel W2b
Mair-Noack Nicola W2b
Sievers Damian N2c
Smayra Florian N2c
Sporttag 2013 Kantonsschule Enge Hönggerberg
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Spielturnier
Vormittag Volleyball
Name Vorname Klasse
Assaad Hamza Anwar H2a
Lovric Davor H2a
Keller Romy H2a
Zehnder Michael H2a
Dabrowski Nicole H2b
Neuschwander Alessia H2b
Rohatsch Carol H2b
1
Cabrera Cruz Eliani N2a
Rohr Nathalie N2a
Wohlgemuth Jan N2a
Gerfin Stephanie N2a
1
Diem Laura N2b 1
Priola Gessica N2b 1
Moonjelil Aleena N2b 1
Jenni Amanda W2i 1
Esseiva Alisha N2b 1
Kägi Hannah Li N2b 1
Traves Inese N2b 2
Knöpfli Stella N2b 2
Brkic Emina N2b 2
Erhardt Rahel W2i 2
Sun Hui Ming W2i 2
2
Casanova Michelle W2b
Pedrini Franca W2b
Nikabadse Maria W2b
Gerkens Dimitri W2d
Zehnder Philippe W2d
1
Aquilone Sabrina N2d 2
Barelli Ronja N2d 2
Nehr Lars W2d 2
Gloor Nadine N2d 2
Steiner Pascal W2c 1
Mpova Yanick N2d 1
Stankovic Filip N2d 1
Yao Qiuchi W2c 1
Bollmann Lara W2c 3
Loganathan Tharmirtha W2c 3
Loos Isabel W2c 3
vos juni_2013
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Spielturnier
Nachmittag Badminton Daviscup
# Gender Name Vorname Klasse Teams
w Chau Debby H2a 1
w Mian Izwa H2a 1
m Koblet Luiz H2b 1
m Marti Till H2b 1
m Gsell Noah H2a 2
m Allenspach Cyril H2b 2
w Siegenthaler Seraina H2a 2
w Chinket Chanikan H2a 2
w Hummel Ladina H2a 3
w Hunold Laura H2a 3
w Schild Sophie H2a 4
w Schneider Selina H2a 4
w Murante Veronica H2a 5
w Oetiker Sophia H2b 5
w Mende Lorena H2a 6
w Pfeifer Dominique H2a 6
w Halder Nora W2a 1
w Müller Michelle W2a 1
w Bukovicky Victoria N2a 2
w Heinz Alexandra N2b 2
w Abildaeva Alima N2a 3
w Haller Marielle N2a 3
m Semenov Vsevolod N2a 4
m Akhdar Remi W2a 4
w Moser Rachel N2a 5
w Pinto Patricia N2a 5
w Brenni Chiara N2a 6
w Crum Alexandra N2a 6
w Beeler Nina W2a 7
w Gut Prisca W2a 7
w Rassi-Faerd Neda W2d 8
w Reichenstein Viviane W2a 8
m Kojovic Vladimir N2a 9
m Xu Xuefu W2c 9
m Rouvinez Alexandre W2i 1
m Thomasian David W2i 1
w Ehrensperger Celine N2b 1
w Haerter Victoria N2b 1
m Rutschmann Pablo W2i 2
m Stephan Elwin W2i 2
w Schärer Marisa N2b 2
w Srithar Geerthika N2b 2
3
1
1
2
2
4
4
5
6
7
8
9
3
10
11
12
13
5
14
6
15
m Weber Remi W2i 3
m Zeroual Omar W2i 3
w Goldschmid Saskia N2b 3
w Tanner Patrizia N2b 3
w Bohnenblust Ronja W2i 4
w Fiori Michèle W2i 4
w Grimm Brigitta W2i 5
w Tabataba Vakili Marjan W2b 3
w Brändli Julie N2d 1
w Crespo Cristina N2d 1
w Hug Anina N2d 2
w Anastasiadis Melina N2d 2
w Jurcevic Barbara W2c 3
w Walser Seraina W2c 3
w Boos Ursina N2d 4
w Brunner Julia N2d 4
m Bitterli Silvan W2b 1
m Weber Jan W2b 1
m Reim Mason N2c 2
m Graf Fabio W2b 2
w Damev Adèle W2b 4
w Perriard Angela W2b 4
w Caratsch Andrina W2b 5
w Trojer Marcelo Catherine W2b 5
w Fuhrmann Julia W2d 1
w Schaffter Marlyne W2d 1
w Huber Clio W2d 2
w Ramljak Viktoria W2d 2
m Würmli Jonathan W2a 1 Ersatz
Herrenteams 9Frauenteams 26
22
7
16
17
18
19
20
21
8
9
23
24
25
26
Sporttag 2013 27.6. Hönggerberg
Spielturnier
Nachmittag Fussball Frauen
Name Vorname Klasse
Bergamin Michèle H2a
Zürcher Nadine H2a
Gut Caroline H2b
Acker Geraldine H2b
Lang Fiona H2b
Memic Dinka H2b
Zumstein Zoe H2b
1
Blumental Stéphanie N2c
Derungs Janice N2c
Magni Valentina N2c
Martins Adriana N2c
Oberortner Jasmin N2c
Rieber Julia N2c
Schwarz Cleo N2c
Stroomer Lysanne N2c
Valenti Asja N2c
1
Hauser Sonja N2d
Raich Shannon N2d
Biberstein Michelle W2c
Kündig Sarah W2c
Kurmann Shirin W2c
Textor Ann-Kathrin W2c
Meyer Catherine Hélène W2i
1
Teams 3
Olgiati Carlos N2c
1
Hajrlahovic Egon N2b
Lautenschlager Fabian N2b
Pfändler Basil N2b
Pott Alexander N2b
Schopp Carlo N2b
Brüniger Claudius N2b
Blankenberger Jacob W2i
Lunin Pavel W2i
Morgenroth Gal W2i
1
Pearson Sean W2d
Baier Silvan W2d
Karin Filip W2d
Küng Jérémie W2d
Gorgi Celestino W2d
Pfister Tim W2d
Gorgi Celestino W2d
Pfister Tim W2d
1
Goldberger Elior W2d
Imami Florian W2d
Meister Stefan W2d
Kurtisi Jasin W2d
Stricker Tino W2d
Ravasio Nino W2d
1
Teams 7