Post on 30-Oct-2020
transcript
1
TENNISTAVOLOTISCHTENNISALTO ADIGE - SÜDTIROL
2015/2016
2
COMITATO - FITeT/BZ LANDESKOMITEE - FITeT/BZ
DIRIGENTI FUNKTIONÄRE
ORGANIGRAMMA - ORGANISATION
CAV. EDITH HUBER MAIR - SANTIFALLER President Amministrazione Rapporti naz./internaz. Resp. Veterani-nazionale Präsident Verwaltung Nat./Internat.Verbind Verantw. Veter.- national 39100 Bolzano/Bozen Tel. 0471 200470/915332 E-mail: altoadige@fitet.org Via Gutenberg-Str. 2/10 Fax: 0471 200470 _________________________________________________________________________________________
BERTIGNOLL EGON – Consigliore/Ratsmitglied
Vicepresidente Stampa-Radio-Televisione (tedesca) Propaganda Vizepräsident Presse-Rundfunk.Fernsehen (deutsch) Werbung 39040 Termeno/Tramin Tel. 335 404374 E-mail: egon.bertignoll@gmail.com Via In der Au. Str. 8 Fax: 0471 860552 ________________________________________________________________________________________
MILIC IGOR – Consigliere/Ratsmiglied
Area tecnica/agonistica Sviluppo giovanile Tech.Leitung/Wettkampf Jugend Förderung 39040 Termeno/Tramin Tel. 333 2357757 E-mail: igor.milic@gmail.com Piazza Municipio/Rathausplatz 1 Fax: 0471 861063 ________________________________________________________________________________________
ÖTTL WERNER – Consigliere/Ratsmitgled Attività a squadre Revisore manifestazioni Mannschaftsmeistersch. Veranstaltungs-Revisor 39020 Marlengo/Marling Tel. 349 5404026 E-mail: werner@cermed.info Via M. Valier-Str.9/2 _____________________________________________________________________________________
ALMICI EZIO – FAR/Oberschiedsrichter
39100 Bolzano/Bozen Tel. 0471 532243/919337 Tel. 346 8615943 Viale Europa-Str. 152/62 Fax: 0471 532243 E-mail: ezio.almici@alice.it _________________________________________________________________________________________
Giudice Unico – Verbandsrichter: VISINTIN HELMUT
_________________________________________________________________________________________
Medico sportivo - Sportarzt: FRIZZERA Dr. ALESSANDRA
_______________________________________________________________________________________
COMITATO - FITeT/BZ LANDESKOMITEE - FITeT/BZ
DIRIGENTI FUNKTIONÄRE
ORGANIGRAMMA - ORGANISATION
CAV. EDITH HUBER MAIR - SANTIFALLER President Amministrazione Rapporti naz./internaz. Resp. Veterani-nazionale Präsident Verwaltung Nat./Internat.Verbind Verantw. Veter.- national 39100 Bolzano/Bozen Tel. 0471 200470/915332 E-mail: altoadige@fitet.org Via Gutenberg-Str. 2/10 Fax: 0471 200470 _________________________________________________________________________________________
BERTIGNOLL EGON – Consigliore/Ratsmitglied
Vicepresidente Stampa-Radio-Televisione (tedesca) Propaganda Vizepräsident Presse-Rundfunk.Fernsehen (deutsch) Werbung 39040 Termeno/Tramin Tel. 335 404374 E-mail: egon.bertignoll@gmail.com Via In der Au. Str. 8 Fax: 0471 860552 ________________________________________________________________________________________
MILIC IGOR – Consigliere/Ratsmiglied
Area tecnica/agonistica Sviluppo giovanile Tech.Leitung/Wettkampf Jugend Förderung 39040 Termeno/Tramin Tel. 333 2357757 E-mail: igor.milic@gmail.com Piazza Municipio/Rathausplatz 1 Fax: 0471 861063 ________________________________________________________________________________________
ÖTTL WERNER – Consigliere/Ratsmitgled Attività a squadre Revisore manifestazioni Mannschaftsmeistersch. Veranstaltungs-Revisor 39020 Marlengo/Marling Tel. 349 5404026 E-mail: werner@cermed.info Via M. Valier-Str.9/2 _____________________________________________________________________________________
ALMICI EZIO – FAR/Oberschiedsrichter
39100 Bolzano/Bozen Tel. 0471 532243/919337 Tel. 346 8615943 Viale Europa-Str. 152/62 Fax: 0471 532243 E-mail: ezio.almici@alice.it _________________________________________________________________________________________
Giudice Unico – Verbandsrichter: VISINTIN HELMUT
_________________________________________________________________________________________
Medico sportivo - Sportarzt: FRIZZERA Dr. ALESSANDRA
_______________________________________________________________________________________
TECNICI/TRAINER PROV. BOLZANO/BOZEN
Affiliazione – Eingeschriebene 2015/2016
Santifaller Huber Mair Edith TT Recoaro BZ ASV-ASD nimarT VSA leunaM ztA nimarT VSA aidaN odlaB
Bertignoll Egon ASV Tramin TT reiessaP CSA divaD rezloH
De Chiara Samuel ASC Meran TT nesieffiaR nappE TT VSA arteP tlosaF nesieffiaR nappE TT VSA alleirbaG ippiliF
arO reuA TT CSA leinaD ressaG nimarT VSA okriM attehG nimarT VSA fesoJ refoH
Luini Jason Davide ASV TT Eppan Raiffeisen VSA TT nezoB VSS derfnaM ieffaM
Manoukian Vladislav ASC Meran TT nimarT VSA treboR ilehciM nimarT VSA rogI ciliM
VSA TT akiaR anaL VS groeG rellüM VSA TT akiaR anaL VS gröjsnaH kcoN gnilraM nesieffiaR KTT renreW lttÖ
Pedrotti Alessandro ASV TT Eppan Raiffeisen arO reuA TT CSA saerdnA reeP
Pernstich Dietmar ASV Tramin TT reiessaP CSA groeG relhciP
nimarT VSA sennaH relhciP TT dnalliM VSA anitsirhC renolP
Pürgstaller Evelyn ASC Sarntal TT Raiffeisen TT nareM CSA ocirnE eR
Reiterer Benjamin ASC Passeier TT Romano Angelo TTC Alto Adige ASD
nesieffiaR TT latnraS CSA trebreH regnatS gnilraM nesieffiaR KTT nnahoJ regnatS
Unterhauser Martin ASC Sarntal TT Raiffeisen Visintainer Enzo TTC Alto Adige ASD Vivarelli Elisa ASV TT Eppan Raiffeisen Vivarelli Sandro ASV TT Eppan Raiffeisen
3
TECNICI/TRAINER PROV. BOLZANO/BOZEN
Affiliazione – Eingeschriebene 2015/2016
Santifaller Huber Mair Edith TT Recoaro BZ ASV-ASD nimarT VSA leunaM ztA nimarT VSA aidaN odlaB
Bertignoll Egon ASV Tramin TT reiessaP CSA divaD rezloH
De Chiara Samuel ASC Meran TT nesieffiaR nappE TT VSA arteP tlosaF nesieffiaR nappE TT VSA alleirbaG ippiliF
arO reuA TT CSA leinaD ressaG nimarT VSA okriM attehG nimarT VSA fesoJ refoH
Luini Jason Davide ASV TT Eppan Raiffeisen VSA TT nezoB VSS derfnaM ieffaM
Manoukian Vladislav ASC Meran TT nimarT VSA treboR ilehciM nimarT VSA rogI ciliM
VSA TT akiaR anaL VS groeG rellüM VSA TT akiaR anaL VS gröjsnaH kcoN gnilraM nesieffiaR KTT renreW lttÖ
Pedrotti Alessandro ASV TT Eppan Raiffeisen arO reuA TT CSA saerdnA reeP
Pernstich Dietmar ASV Tramin TT reiessaP CSA groeG relhciP
nimarT VSA sennaH relhciP TT dnalliM VSA anitsirhC renolP
Pürgstaller Evelyn ASC Sarntal TT Raiffeisen TT nareM CSA ocirnE eR
Reiterer Benjamin ASC Passeier TT Romano Angelo TTC Alto Adige ASD
nesieffiaR TT latnraS CSA trebreH regnatS gnilraM nesieffiaR KTT nnahoJ regnatS
Unterhauser Martin ASC Sarntal TT Raiffeisen Visintainer Enzo TTC Alto Adige ASD Vivarelli Elisa ASV TT Eppan Raiffeisen Vivarelli Sandro ASV TT Eppan Raiffeisen
4
TECNICI/TRAINER PROV. BOLZANO/BOZEN
Affiliazione – Eingeschriebene 2015/2016
Santifaller Huber Mair Edith TT Recoaro BZ ASV-ASD Atz Manuel ASV Tramin Baldo Nadia ASV Tramin Bertignoll Egon ASV Tramin Holzer David ASC Passeier TT De Chiara Samuel ASC Meran TT Fasolt Petra ASV TT Eppan Raiffeisen Filippi Gabriella ASV TT Eppan Raiffeisen Gasser Daniel ASC TT Auer Ora Ghetta Mirko ASV Tramin Hofer Josef ASV Tramin Luini Jason Davide ASV TT Eppan Raiffeisen Maffei Manfred SSV Bozen TT ASV Manoukian Vladislav ASC Meran TT Micheli Robert ASV Tramin Milic Igor ASV Tramin Müller Georg SV Lana Raika TT ASV Nock Hansjörg SV Lana Raika TT ASV Öttl Werner TTK Raiffeisen Marling Pedrotti Alessandro ASV TT Eppan Raiffeisen Peer Andreas ASC TT Auer Ora Pernstich Dietmar ASV Tramin Pichler Georg ASC Passeier TT Pichler Hannes ASV Tramin Ploner Christina ASV Milland TT Pürgstaller Evelyn ASC Sarntal TT Raiffeisen Re Enrico ASC Meran TT Reiterer Benjamin ASC Passeier TT Romano Angelo TTC Alto Adige ASD Stanger Herbert ASC Sarntal TT Raiffeisen Stanger Johann TTK Raiffeisen Marling Unterhauser Martin ASC Sarntal TT Raiffeisen Visintainer Enzo TTC Alto Adige ASD Vivarelli Elisa ASV TT Eppan Raiffeisen Vivarelli Sandro ASV TT Eppan Raiffeisen
ARBITRI - SCHIEDSRICHTER
FAR/OBERSCHIEDSRICHTER: AI Almici Ezio
AN Adami Erwin Franz GAR Angeli Claudia GAP Di Paola Roberto GAP Kargruber Lukas GAP Marcon Maurizio AI Sgarbossa Mauro
SOCIETÁ - TT - VEREINE PROV. BZ 2015-2016 Societá-Vereine Indirizzo-Anschrift Resp.Verantwort. Tel.Uff.-Büro Tel.Priv. Fax E-Mail
1 TT Alto Adige ASD 39100 Bolzano Romano Angelo 0471 401090 339 8627850 t.t.clubaltoadige 136 Casella Postale 52
Succ. 5 @virgilio.it
2 TT Recoaro BZ ASD-ASV168
39100 Bozen Gutenbergstr. 2/10
Mair Franz 0471 200470 0471 915332 0471 200470 altoadige@fitet.org
3 ASC TT Auer Ora 267
39040 Ora Schwarzenbach 6
Sgarbossa Mauro 335 264771 0471 811512 info@tt-auerora.it
4 ASV Tramin TT 39040 Tramin Bertignoll Egon 335 404374 0471 860552 egon.bertignoll 280 In der Au 8 @gmail.com
5 Bolzano Sport Club TT338
39100 Bolzano Viale Europa 152/62
Almici Ezio 0471 532243 0471 919337 346 8615943
0471 919337 ezio.almici@ alice.it
6 TTK Marling Raika ASV 39020 Marling Öttl Werner 0473 447439 werner@ 411 Via M.Valier-str.9/2 349 5404026 cermed.info
7 ASC Neugries TT 39057 Girlan Rautscher Hugo 0471 660165 hugorar@ 428 Girlanerstr.9 333 7795586 alice.it
8 SV Lana Raika ASV TT 39011 Lana Nock Hansjörg 0473 562535 0473 561529 0473 559756 nock@dnet.it 446 Kreuzwiesenweg 13 329 4221743
9 ASV Eppan TT Raiff. 39052 Kaltern Filippi Gabriella 0471 418719 0471 963751 filippigabi@ 631 Klavenz 54/H Vivarelli 339 6778835 hotmail.it
10 SSV Bozen ASV TT 39100 Bozen Maffei Thomas 0471 997668 0471 262800 0471 997809 thomas.maffei@ 756 Roenstr. 12 320 7981662 gemeinde.bozen.it
11 ASC Passeier TT 840
39015St.Leonhard Im Steinanger 7
Pixner Brigitte 348 7331169 brigitte.pixner@ hoppe.com
12 ASC Meran TT 1003
39012 Meran L.Zueggstr. 3/A
De Chiara Samuel 347 7575678 fufu99@hotmail.de
13 ASV Schenna TT 39017 Schenna Dosser Hans 0473 945621 waltertschaupp 1065 Schennaerstr. 25 @gmx.net
14 ASC TT Sarnthein Raiffeisen
39058 Sarnthein Europastr. 83
Corradini Patrick 0471 996647 338 8892559 0471 99673 0471 622061
corradini_69@ hotmail.com
1795 15 ASV Milland TT
2313 39042 Brixen Mozartallee 7
Philipp Lazzeri 0472 812065 329 3563751 asvmilland@ yahoo.it
CAMPI DI GARE – WETTKAMPFSTÄTTEN PROV.BZ Societá - Vereine Palestre - Turnhalle Luogo – Ort Indirizzi - Anschriften
1 TT Alto Adige ASD Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
2 TT Recoaro BZ ASD/ASV Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 3 ASC Auer/Ora TT Scuola Elementare - Grundschule
Palestra-Turnhalle „Schwarzenbach“ Ora-Auer Ora-Auer
Via Chiesa-Kirchstr. Via Rio Nero-Schwarzenbach 6
4 ASV Tramin TT Scuola Elementare - Grundschule „R.Riedl“ Raiffeisen Sporthallle Tramin
Termeno-Tramin Via Mildelheim-Str. 12
5 Bolzano Sport Club TT ASD
Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
6 TTK Marling Raika ASV
Scuola Elementare – Grundschule Marlengo-Marling Piazza della Chiesa/Kirchplatz
7 ASC Neugries TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 8 SV Lana Raika ASV
TT Scuola Elementare – Grundschule Lana Via A.Hofer-Str. 28
9 ASV Eppan TT Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Plazer“ Scuola Elementare – Grundschule St. Pauls
Appiano-Eppan Appiano-Eppan
Via Capuccini-Kapuzinerstr.21 Via della Scuola-Schulweg 4
10 SSV Bozen ASV TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 11 ASC Passeier TT Scuola Media – Mittelschule S.Leonardo in P.
St.Leonhard in P. Via della Chiesa-Kirchweg 2/a
12 ASC Meran TT Palestra dsellʼasilo Elisabethheim Halle des Kindergarten Elisabethheim
Merano-Meran Via Otto Huber 64
13 ASC TT Sarnthein Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Nordheim“ Scuola-Elementare-Grundschule
Sarentino-Sarnthein Astfeld
Via Samer-Str. 3
14 ASV Milland TT Palestra –Dreifachturnhalle „Rosslauf“ Bressanone/Brixen Via Dante-Str. 96
CAMPI DI GARE – WETTKAMPFSTÄTTEN PROV.BZ
2015/2016
Societá - Vereine Palestre - Turnhalle Luogo – Ort Indirizzi - Anschriften
1 TT Alto Adige ASD Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
2 TT Recoaro BZ ASD/ASV Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
3 ASC Auer/Ora TT Scuola Elementare - Grundschule Palestra-Turnhalle „Schwarzenbach“
Ora-Auer Ora-Auer
Via Chiesa-Kirchstr. Via Rio Nero-Schwarzenbach 6
4 ASV Tramin TT Scuola Elementare - Grundschule „R.Riedl“ Raiffeisen Sporthallle Tramin
Termeno-Tramin Via Mildelheim-Str. 12
5 Bolzano Sport Club TT ASD
Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
6 TTK Marling Raika ASV
Scuola Elementare – Grundschule Marlengo-Marling Piazza della Chiesa/Kirchplatz
7 ASC Neugries TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 8 SV Lana Raika ASV
TT Scuola Elementare – Grundschule Lana Via A.Hofer-Str. 28
9 ASV Eppan TT Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Plazer“ Scuola Elementare – Grundschule St. Pauls
Appiano-Eppan Appiano-Eppan
Via Capuccini-Kapuzinerstr.21 Via della Scuola-Schulweg 4
10 SSV Bozen ASV TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 11 ASC Passeier TT Scuola Media – Mittelschule S.Leonardo in P.
St.Leonhard in P. Via della Chiesa-Kirchweg 2/a
12 ASC Meran TT Palestra dsellʼasilo Elisabethheim Halle des Kindergarten Elisabethheim
Merano-Meran Via Otto Huber 64
13 ASC TT Sarnthein Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Nordheim“ Scuola-Elementare-Grundschule
Sarentino-Sarnthein Astfeld
Via Samer-Str. 3
14 ASV Milland TT Palestra –Dreifachturnhalle „Rosslauf“ Bressanone/Brixen Via Dante-Str. 96
SOCIETÁ - TT - VEREINE PROV. BZ 2015-2016 Societá-Vereine Indirizzo-Anschrift Resp.Verantwort. Tel.Uff.-Büro Tel.Priv. Fax E-Mail
1 TT Alto Adige ASD 39100 Bolzano Romano Angelo 0471 401090 339 8627850 t.t.clubaltoadige 136 Casella Postale 52
Succ. 5 @virgilio.it
2 TT Recoaro BZ ASD-ASV168
39100 Bozen Gutenbergstr. 2/10
Mair Franz 0471 200470 0471 915332 0471 200470 altoadige@fitet.org
3 ASC TT Auer Ora 267
39040 Ora Schwarzenbach 6
Sgarbossa Mauro 335 264771 0471 811512 info@tt-auerora.it
4 ASV Tramin TT 39040 Tramin Bertignoll Egon 335 404374 0471 860552 egon.bertignoll 280 In der Au 8 @gmail.com
5 Bolzano Sport Club TT338
39100 Bolzano Viale Europa 152/62
Almici Ezio 0471 532243 0471 919337 346 8615943
0471 919337 ezio.almici@ alice.it
6 TTK Marling Raika ASV 39020 Marling Öttl Werner 0473 447439 werner@ 411 Via M.Valier-str.9/2 349 5404026 cermed.info
7 ASC Neugries TT 39057 Girlan Rautscher Hugo 0471 660165 hugorar@ 428 Girlanerstr.9 333 7795586 alice.it
8 SV Lana Raika ASV TT 39011 Lana Nock Hansjörg 0473 562535 0473 561529 0473 559756 nock@dnet.it 446 Kreuzwiesenweg 13 329 4221743
9 ASV Eppan TT Raiff. 39052 Kaltern Filippi Gabriella 0471 418719 0471 963751 filippigabi@ 631 Klavenz 54/H Vivarelli 339 6778835 hotmail.it
10 SSV Bozen ASV TT 39100 Bozen Maffei Thomas 0471 997668 0471 262800 0471 997809 thomas.maffei@ 756 Roenstr. 12 320 7981662 gemeinde.bozen.it
11 ASC Passeier TT 840
39015St.Leonhard Im Steinanger 7
Pixner Brigitte 348 7331169 brigitte.pixner@ hoppe.com
12 ASC Meran TT 1003
39012 Meran L.Zueggstr. 3/A
De Chiara Samuel 347 7575678 fufu99@hotmail.de
13 ASV Schenna TT 39017 Schenna Dosser Hans 0473 945621 waltertschaupp 1065 Schennaerstr. 25 @gmx.net
14 ASC TT Sarnthein Raiffeisen
39058 Sarnthein Europastr. 83
Corradini Patrick 0471 996647 338 8892559 0471 99673 0471 622061
corradini_69@ hotmail.com
1795 15 ASV Milland TT
2313 39042 Brixen Mozartallee 7
Philipp Lazzeri 0472 812065 329 3563751 asvmilland@ yahoo.it
CAMPI DI GARE – WETTKAMPFSTÄTTEN PROV.BZ Societá - Vereine Palestre - Turnhalle Luogo – Ort Indirizzi - Anschriften
1 TT Alto Adige ASD Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
2 TT Recoaro BZ ASD/ASV Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 3 ASC Auer/Ora TT Scuola Elementare - Grundschule
Palestra-Turnhalle „Schwarzenbach“ Ora-Auer Ora-Auer
Via Chiesa-Kirchstr. Via Rio Nero-Schwarzenbach 6
4 ASV Tramin TT Scuola Elementare - Grundschule „R.Riedl“ Raiffeisen Sporthallle Tramin
Termeno-Tramin Via Mildelheim-Str. 12
5 Bolzano Sport Club TT ASD
Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
6 TTK Marling Raika ASV
Scuola Elementare – Grundschule Marlengo-Marling Piazza della Chiesa/Kirchplatz
7 ASC Neugries TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 8 SV Lana Raika ASV
TT Scuola Elementare – Grundschule Lana Via A.Hofer-Str. 28
9 ASV Eppan TT Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Plazer“ Scuola Elementare – Grundschule St. Pauls
Appiano-Eppan Appiano-Eppan
Via Capuccini-Kapuzinerstr.21 Via della Scuola-Schulweg 4
10 SSV Bozen ASV TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 11 ASC Passeier TT Scuola Media – Mittelschule S.Leonardo in P.
St.Leonhard in P. Via della Chiesa-Kirchweg 2/a
12 ASC Meran TT Palestra dsellʼasilo Elisabethheim Halle des Kindergarten Elisabethheim
Merano-Meran Via Otto Huber 64
13 ASC TT Sarnthein Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Nordheim“ Scuola-Elementare-Grundschule
Sarentino-Sarnthein Astfeld
Via Samer-Str. 3
14 ASV Milland TT Palestra –Dreifachturnhalle „Rosslauf“ Bressanone/Brixen Via Dante-Str. 96
CAMPI DI GARE – WETTKAMPFSTÄTTEN PROV.BZ
2015/2016
Societá - Vereine Palestre - Turnhalle Luogo – Ort Indirizzi - Anschriften
1 TT Alto Adige ASD Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
2 TT Recoaro BZ ASD/ASV Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
3 ASC Auer/Ora TT Scuola Elementare - Grundschule Palestra-Turnhalle „Schwarzenbach“
Ora-Auer Ora-Auer
Via Chiesa-Kirchstr. Via Rio Nero-Schwarzenbach 6
4 ASV Tramin TT Scuola Elementare - Grundschule „R.Riedl“ Raiffeisen Sporthallle Tramin
Termeno-Tramin Via Mildelheim-Str. 12
5 Bolzano Sport Club TT ASD
Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
6 TTK Marling Raika ASV
Scuola Elementare – Grundschule Marlengo-Marling Piazza della Chiesa/Kirchplatz
7 ASC Neugries TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 8 SV Lana Raika ASV
TT Scuola Elementare – Grundschule Lana Via A.Hofer-Str. 28
9 ASV Eppan TT Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Plazer“ Scuola Elementare – Grundschule St. Pauls
Appiano-Eppan Appiano-Eppan
Via Capuccini-Kapuzinerstr.21 Via della Scuola-Schulweg 4
10 SSV Bozen ASV TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 11 ASC Passeier TT Scuola Media – Mittelschule S.Leonardo in P.
St.Leonhard in P. Via della Chiesa-Kirchweg 2/a
12 ASC Meran TT Palestra dsellʼasilo Elisabethheim Halle des Kindergarten Elisabethheim
Merano-Meran Via Otto Huber 64
13 ASC TT Sarnthein Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Nordheim“ Scuola-Elementare-Grundschule
Sarentino-Sarnthein Astfeld
Via Samer-Str. 3
14 ASV Milland TT Palestra –Dreifachturnhalle „Rosslauf“ Bressanone/Brixen Via Dante-Str. 96
5
TECNICI/TRAINER PROV. BOLZANO/BOZEN
Affiliazione – Eingeschriebene 2015/2016
Santifaller Huber Mair Edith TT Recoaro BZ ASV-ASD Atz Manuel ASV Tramin Baldo Nadia ASV Tramin Bertignoll Egon ASV Tramin Holzer David ASC Passeier TT De Chiara Samuel ASC Meran TT Fasolt Petra ASV TT Eppan Raiffeisen Filippi Gabriella ASV TT Eppan Raiffeisen Gasser Daniel ASC TT Auer Ora Ghetta Mirko ASV Tramin Hofer Josef ASV Tramin Luini Jason Davide ASV TT Eppan Raiffeisen Maffei Manfred SSV Bozen TT ASV Manoukian Vladislav ASC Meran TT Micheli Robert ASV Tramin Milic Igor ASV Tramin Müller Georg SV Lana Raika TT ASV Nock Hansjörg SV Lana Raika TT ASV Öttl Werner TTK Raiffeisen Marling Pedrotti Alessandro ASV TT Eppan Raiffeisen Peer Andreas ASC TT Auer Ora Pernstich Dietmar ASV Tramin Pichler Georg ASC Passeier TT Pichler Hannes ASV Tramin Ploner Christina ASV Milland TT Pürgstaller Evelyn ASC Sarntal TT Raiffeisen Re Enrico ASC Meran TT Reiterer Benjamin ASC Passeier TT Romano Angelo TTC Alto Adige ASD Stanger Herbert ASC Sarntal TT Raiffeisen Stanger Johann TTK Raiffeisen Marling Unterhauser Martin ASC Sarntal TT Raiffeisen Visintainer Enzo TTC Alto Adige ASD Vivarelli Elisa ASV TT Eppan Raiffeisen Vivarelli Sandro ASV TT Eppan Raiffeisen
ARBITRI - SCHIEDSRICHTER
FAR/OBERSCHIEDSRICHTER: AI Almici Ezio
AN Adami Erwin Franz GAR Angeli Claudia GAP Di Paola Roberto GAP Kargruber Lukas GAP Marcon Maurizio AI Sgarbossa Mauro
SOCIETÁ - TT - VEREINE PROV. BZ 2015-2016 Societá-Vereine Indirizzo-Anschrift Resp.Verantwort. Tel.Uff.-Büro Tel.Priv. Fax E-Mail
1 TT Alto Adige ASD 39100 Bolzano Romano Angelo 0471 401090 339 8627850 t.t.clubaltoadige 136 Casella Postale 52
Succ. 5 @virgilio.it
2 TT Recoaro BZ ASD-ASV168
39100 Bozen Gutenbergstr. 2/10
Mair Franz 0471 200470 0471 915332 0471 200470 altoadige@fitet.org
3 ASC TT Auer Ora 267
39040 Ora Schwarzenbach 6
Sgarbossa Mauro 335 264771 0471 811512 info@tt-auerora.it
4 ASV Tramin TT 39040 Tramin Bertignoll Egon 335 404374 0471 860552 egon.bertignoll 280 In der Au 8 @gmail.com
5 Bolzano Sport Club TT338
39100 Bolzano Viale Europa 152/62
Almici Ezio 0471 532243 0471 919337 346 8615943
0471 919337 ezio.almici@ alice.it
6 TTK Marling Raika ASV 39020 Marling Öttl Werner 0473 447439 werner@ 411 Via M.Valier-str.9/2 349 5404026 cermed.info
7 ASC Neugries TT 39057 Girlan Rautscher Hugo 0471 660165 hugorar@ 428 Girlanerstr.9 333 7795586 alice.it
8 SV Lana Raika ASV TT 39011 Lana Nock Hansjörg 0473 562535 0473 561529 0473 559756 nock@dnet.it 446 Kreuzwiesenweg 13 329 4221743
9 ASV Eppan TT Raiff. 39052 Kaltern Filippi Gabriella 0471 418719 0471 963751 filippigabi@ 631 Klavenz 54/H Vivarelli 339 6778835 hotmail.it
10 SSV Bozen ASV TT 39100 Bozen Maffei Thomas 0471 997668 0471 262800 0471 997809 thomas.maffei@ 756 Roenstr. 12 320 7981662 gemeinde.bozen.it
11 ASC Passeier TT 840
39015St.Leonhard Im Steinanger 7
Pixner Brigitte 348 7331169 brigitte.pixner@ hoppe.com
12 ASC Meran TT 1003
39012 Meran L.Zueggstr. 3/A
De Chiara Samuel 347 7575678 fufu99@hotmail.de
13 ASV Schenna TT 39017 Schenna Dosser Hans 0473 945621 waltertschaupp 1065 Schennaerstr. 25 @gmx.net
14 ASC TT Sarnthein Raiffeisen
39058 Sarnthein Europastr. 83
Corradini Patrick 0471 996647 338 8892559 0471 99673 0471 622061
corradini_69@ hotmail.com
1795 15 ASV Milland TT
2313 39042 Brixen Mozartallee 7
Philipp Lazzeri 0472 812065 329 3563751 asvmilland@ yahoo.it
CAMPI DI GARE – WETTKAMPFSTÄTTEN PROV.BZ Societá - Vereine Palestre - Turnhalle Luogo – Ort Indirizzi - Anschriften
1 TT Alto Adige ASD Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
2 TT Recoaro BZ ASD/ASV Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 3 ASC Auer/Ora TT Scuola Elementare - Grundschule
Palestra-Turnhalle „Schwarzenbach“ Ora-Auer Ora-Auer
Via Chiesa-Kirchstr. Via Rio Nero-Schwarzenbach 6
4 ASV Tramin TT Scuola Elementare - Grundschule „R.Riedl“ Raiffeisen Sporthallle Tramin
Termeno-Tramin Via Mildelheim-Str. 12
5 Bolzano Sport Club TT ASD
Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
6 TTK Marling Raika ASV
Scuola Elementare – Grundschule Marlengo-Marling Piazza della Chiesa/Kirchplatz
7 ASC Neugries TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 8 SV Lana Raika ASV
TT Scuola Elementare – Grundschule Lana Via A.Hofer-Str. 28
9 ASV Eppan TT Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Plazer“ Scuola Elementare – Grundschule St. Pauls
Appiano-Eppan Appiano-Eppan
Via Capuccini-Kapuzinerstr.21 Via della Scuola-Schulweg 4
10 SSV Bozen ASV TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 11 ASC Passeier TT Scuola Media – Mittelschule S.Leonardo in P.
St.Leonhard in P. Via della Chiesa-Kirchweg 2/a
12 ASC Meran TT Palestra dsellʼasilo Elisabethheim Halle des Kindergarten Elisabethheim
Merano-Meran Via Otto Huber 64
13 ASC TT Sarnthein Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Nordheim“ Scuola-Elementare-Grundschule
Sarentino-Sarnthein Astfeld
Via Samer-Str. 3
14 ASV Milland TT Palestra –Dreifachturnhalle „Rosslauf“ Bressanone/Brixen Via Dante-Str. 96
SOCIETÁ - TT - VEREINE PROV. BZ 2015-2016 Societá-Vereine Indirizzo-Anschrift Resp.Verantwort. Tel.Uff.-Büro Tel.Priv. Fax E-Mail
1 TT Alto Adige ASD 39100 Bolzano Romano Angelo 0471 401090 339 8627850 t.t.clubaltoadige 136 Casella Postale 52
Succ. 5 @virgilio.it
2 TT Recoaro BZ ASD-ASV168
39100 Bozen Gutenbergstr. 2/10
Mair Franz 0471 200470 0471 915332 0471 200470 altoadige@fitet.org
3 ASC TT Auer Ora 267
39040 Ora Schwarzenbach 6
Sgarbossa Mauro 335 264771 0471 811512 info@tt-auerora.it
4 ASV Tramin TT 39040 Tramin Bertignoll Egon 335 404374 0471 860552 egon.bertignoll 280 In der Au 8 @gmail.com
5 Bolzano Sport Club TT338
39100 Bolzano Viale Europa 152/62
Almici Ezio 0471 532243 0471 919337 346 8615943
0471 919337 ezio.almici@ alice.it
6 TTK Marling Raika ASV 39020 Marling Öttl Werner 0473 447439 werner@ 411 Via M.Valier-str.9/2 349 5404026 cermed.info
7 ASC Neugries TT 39057 Girlan Rautscher Hugo 0471 660165 hugorar@ 428 Girlanerstr.9 333 7795586 alice.it
8 SV Lana Raika ASV TT 39011 Lana Nock Hansjörg 0473 562535 0473 561529 0473 559756 nock@dnet.it 446 Kreuzwiesenweg 13 329 4221743
9 ASV Eppan TT Raiff. 39052 Kaltern Filippi Gabriella 0471 418719 0471 963751 filippigabi@ 631 Klavenz 54/H Vivarelli 339 6778835 hotmail.it
10 SSV Bozen ASV TT 39100 Bozen Maffei Thomas 0471 997668 0471 262800 0471 997809 thomas.maffei@ 756 Roenstr. 12 320 7981662 gemeinde.bozen.it
11 ASC Passeier TT 840
39015St.Leonhard Im Steinanger 7
Pixner Brigitte 348 7331169 brigitte.pixner@ hoppe.com
12 ASC Meran TT 1003
39012 Meran L.Zueggstr. 3/A
De Chiara Samuel 347 7575678 fufu99@hotmail.de
13 ASV Schenna TT 39017 Schenna Dosser Hans 0473 945621 waltertschaupp 1065 Schennaerstr. 25 @gmx.net
14 ASC TT Sarnthein Raiffeisen
39058 Sarnthein Europastr. 83
Corradini Patrick 0471 996647 338 8892559 0471 99673 0471 622061
corradini_69@ hotmail.com
1795 15 ASV Milland TT
2313 39042 Brixen Mozartallee 7
Philipp Lazzeri 0472 812065 329 3563751 asvmilland@ yahoo.it
CAMPI DI GARE – WETTKAMPFSTÄTTEN PROV.BZ Societá - Vereine Palestre - Turnhalle Luogo – Ort Indirizzi - Anschriften
1 TT Alto Adige ASD Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
2 TT Recoaro BZ ASD/ASV Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 3 ASC Auer/Ora TT Scuola Elementare - Grundschule
Palestra-Turnhalle „Schwarzenbach“ Ora-Auer Ora-Auer
Via Chiesa-Kirchstr. Via Rio Nero-Schwarzenbach 6
4 ASV Tramin TT Scuola Elementare - Grundschule „R.Riedl“ Raiffeisen Sporthallle Tramin
Termeno-Tramin Via Mildelheim-Str. 12
5 Bolzano Sport Club TT ASD
Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
6 TTK Marling Raika ASV
Scuola Elementare – Grundschule Marlengo-Marling Piazza della Chiesa/Kirchplatz
7 ASC Neugries TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 8 SV Lana Raika ASV
TT Scuola Elementare – Grundschule Lana Via A.Hofer-Str. 28
9 ASV Eppan TT Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Plazer“ Scuola Elementare – Grundschule St. Pauls
Appiano-Eppan Appiano-Eppan
Via Capuccini-Kapuzinerstr.21 Via della Scuola-Schulweg 4
10 SSV Bozen ASV TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 11 ASC Passeier TT Scuola Media – Mittelschule S.Leonardo in P.
St.Leonhard in P. Via della Chiesa-Kirchweg 2/a
12 ASC Meran TT Palestra dsellʼasilo Elisabethheim Halle des Kindergarten Elisabethheim
Merano-Meran Via Otto Huber 64
13 ASC TT Sarnthein Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Nordheim“ Scuola-Elementare-Grundschule
Sarentino-Sarnthein Astfeld
Via Samer-Str. 3
14 ASV Milland TT Palestra –Dreifachturnhalle „Rosslauf“ Bressanone/Brixen Via Dante-Str. 96
CAMPI DI GARE – WETTKAMPFSTÄTTEN PROV.BZ
2015/2016
Societá - Vereine Palestre - Turnhalle Luogo – Ort Indirizzi - Anschriften
1 TT Alto Adige ASD Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
2 TT Recoaro BZ ASD/ASV Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
3 ASC Auer/Ora TT Scuola Elementare - Grundschule Palestra-Turnhalle „Schwarzenbach“
Ora-Auer Ora-Auer
Via Chiesa-Kirchstr. Via Rio Nero-Schwarzenbach 6
4 ASV Tramin TT Scuola Elementare - Grundschule „R.Riedl“ Raiffeisen Sporthallle Tramin
Termeno-Tramin Via Mildelheim-Str. 12
5 Bolzano Sport Club TT ASD
Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
6 TTK Marling Raika ASV
Scuola Elementare – Grundschule Marlengo-Marling Piazza della Chiesa/Kirchplatz
7 ASC Neugries TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 8 SV Lana Raika ASV
TT Scuola Elementare – Grundschule Lana Via A.Hofer-Str. 28
9 ASV Eppan TT Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Plazer“ Scuola Elementare – Grundschule St. Pauls
Appiano-Eppan Appiano-Eppan
Via Capuccini-Kapuzinerstr.21 Via della Scuola-Schulweg 4
10 SSV Bozen ASV TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 11 ASC Passeier TT Scuola Media – Mittelschule S.Leonardo in P.
St.Leonhard in P. Via della Chiesa-Kirchweg 2/a
12 ASC Meran TT Palestra dsellʼasilo Elisabethheim Halle des Kindergarten Elisabethheim
Merano-Meran Via Otto Huber 64
13 ASC TT Sarnthein Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Nordheim“ Scuola-Elementare-Grundschule
Sarentino-Sarnthein Astfeld
Via Samer-Str. 3
14 ASV Milland TT Palestra –Dreifachturnhalle „Rosslauf“ Bressanone/Brixen Via Dante-Str. 96
COMITATO - FITeT/BZ LANDESKOMITEE - FITeT/BZ
DIRIGENTI FUNKTIONÄRE
Presidente – Präsident: Vicepresidente - Viyepräsidente
CAV. EDITH HUBER MAIR – SANTIFALLER BERTIGNOLL EGON
Consiglieri – Ausschussmitglieder
MILIC IGOR ÖTTL WERNER
Giudice Unico-Verbandsrichter: VISINTIN HELMUT -------------------------------------------------------------------------- F.A.R –Oberschiedsrichter: ALMICI EZIO ___________________________________________________ Medico sportivo-Sportarzt: FRIZZERA Dr. ALESSANDRA
- Segreteria – Sekretariat
F.I.Te.T
Indirizzo Postale – Postanschrift 39100 Bolzano Bozen– Via Gutenberg Str. 2/10
Tel. + Fax 0471 200470
E-mail: altoadige@fitet.org
SOCIETÁ - TT - VEREINE PROV. BZ 2015-2016 Societá-Vereine Indirizzo-Anschrift Resp.Verantwort. Tel.Uff.-Büro Tel.Priv. Fax E-Mail
1 TT Alto Adige ASD 39100 Bolzano Romano Angelo 0471 401090 339 8627850 t.t.clubaltoadige 136 Casella Postale 52
Succ. 5 @virgilio.it
2 TT Recoaro BZ ASD-ASV168
39100 Bozen Gutenbergstr. 2/10
Mair Franz 0471 200470 0471 915332 0471 200470 altoadige@fitet.org
3 ASC TT Auer Ora 267
39040 Ora Schwarzenbach 6
Sgarbossa Mauro 335 264771 0471 811512 info@tt-auerora.it
4 ASV Tramin TT 39040 Tramin Bertignoll Egon 335 404374 0471 860552 egon.bertignoll 280 In der Au 8 @gmail.com
5 Bolzano Sport Club TT338
39100 Bolzano Viale Europa 152/62
Almici Ezio 0471 532243 0471 919337 346 8615943
0471 919337 ezio.almici@ alice.it
6 TTK Marling Raika ASV 39020 Marling Öttl Werner 0473 447439 werner@ 411 Via M.Valier-str.9/2 349 5404026 cermed.info
7 ASC Neugries TT 39057 Girlan Rautscher Hugo 0471 660165 hugorar@ 428 Girlanerstr.9 333 7795586 alice.it
8 SV Lana Raika ASV TT 39011 Lana Nock Hansjörg 0473 562535 0473 561529 0473 559756 nock@dnet.it 446 Kreuzwiesenweg 13 329 4221743
9 ASV Eppan TT Raiff. 39052 Kaltern Filippi Gabriella 0471 418719 0471 963751 filippigabi@ 631 Klavenz 54/H Vivarelli 339 6778835 hotmail.it
10 SSV Bozen ASV TT 39100 Bozen Maffei Thomas 0471 997668 0471 262800 0471 997809 thomas.maffei@ 756 Roenstr. 12 320 7981662 gemeinde.bozen.it
11 ASC Passeier TT 840
39015St.Leonhard Im Steinanger 7
Pixner Brigitte 348 7331169 brigitte.pixner@ hoppe.com
12 ASC Meran TT 1003
39012 Meran L.Zueggstr. 3/A
De Chiara Samuel 347 7575678 fufu99@hotmail.de
13 ASV Schenna TT 39017 Schenna Dosser Hans 0473 945621 waltertschaupp 1065 Schennaerstr. 25 @gmx.net
14 ASC TT Sarnthein Raiffeisen
39058 Sarnthein Europastr. 83
Corradini Patrick 0471 996647 338 8892559 0471 99673 0471 622061
corradini_69@ hotmail.com
1795 15 ASV Milland TT
2313 39042 Brixen Mozartallee 7
Philipp Lazzeri 0472 812065 329 3563751 asvmilland@ yahoo.it
CAMPI DI GARE – WETTKAMPFSTÄTTEN PROV.BZ Societá - Vereine Palestre - Turnhalle Luogo – Ort Indirizzi - Anschriften
1 TT Alto Adige ASD Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
2 TT Recoaro BZ ASD/ASV Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 3 ASC Auer/Ora TT Scuola Elementare - Grundschule
Palestra-Turnhalle „Schwarzenbach“ Ora-Auer Ora-Auer
Via Chiesa-Kirchstr. Via Rio Nero-Schwarzenbach 6
4 ASV Tramin TT Scuola Elementare - Grundschule „R.Riedl“ Raiffeisen Sporthallle Tramin
Termeno-Tramin Via Mildelheim-Str. 12
5 Bolzano Sport Club TT ASD
Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
6 TTK Marling Raika ASV
Scuola Elementare – Grundschule Marlengo-Marling Piazza della Chiesa/Kirchplatz
7 ASC Neugries TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 8 SV Lana Raika ASV
TT Scuola Elementare – Grundschule Lana Via A.Hofer-Str. 28
9 ASV Eppan TT Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Plazer“ Scuola Elementare – Grundschule St. Pauls
Appiano-Eppan Appiano-Eppan
Via Capuccini-Kapuzinerstr.21 Via della Scuola-Schulweg 4
10 SSV Bozen ASV TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 11 ASC Passeier TT Scuola Media – Mittelschule S.Leonardo in P.
St.Leonhard in P. Via della Chiesa-Kirchweg 2/a
12 ASC Meran TT Palestra dsellʼasilo Elisabethheim Halle des Kindergarten Elisabethheim
Merano-Meran Via Otto Huber 64
13 ASC TT Sarnthein Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Nordheim“ Scuola-Elementare-Grundschule
Sarentino-Sarnthein Astfeld
Via Samer-Str. 3
14 ASV Milland TT Palestra –Dreifachturnhalle „Rosslauf“ Bressanone/Brixen Via Dante-Str. 96
CAMPI DI GARE – WETTKAMPFSTÄTTEN PROV.BZ
2015/2016
Societá - Vereine Palestre - Turnhalle Luogo – Ort Indirizzi - Anschriften
1 TT Alto Adige ASD Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
2 TT Recoaro BZ ASD/ASV Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
3 ASC Auer/Ora TT Scuola Elementare - Grundschule Palestra-Turnhalle „Schwarzenbach“
Ora-Auer Ora-Auer
Via Chiesa-Kirchstr. Via Rio Nero-Schwarzenbach 6
4 ASV Tramin TT Scuola Elementare - Grundschule „R.Riedl“ Raiffeisen Sporthallle Tramin
Termeno-Tramin Via Mildelheim-Str. 12
5 Bolzano Sport Club TT ASD
Scuola Cesare Battisti/Battisti Schule Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof
Bolzano-Bozen Bolzano-Bozen
Via Cadorna Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11
6 TTK Marling Raika ASV
Scuola Elementare – Grundschule Marlengo-Marling Piazza della Chiesa/Kirchplatz
7 ASC Neugries TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 8 SV Lana Raika ASV
TT Scuola Elementare – Grundschule Lana Via A.Hofer-Str. 28
9 ASV Eppan TT Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Plazer“ Scuola Elementare – Grundschule St. Pauls
Appiano-Eppan Appiano-Eppan
Via Capuccini-Kapuzinerstr.21 Via della Scuola-Schulweg 4
10 SSV Bozen ASV TT Zona Sport.Maso d.Pieve-Sportzone Pfarrhof Bolzano-Bozen Via Maso d.Pieve-Pfarrhofweg 11 11 ASC Passeier TT Scuola Media – Mittelschule S.Leonardo in P.
St.Leonhard in P. Via della Chiesa-Kirchweg 2/a
12 ASC Meran TT Palestra dsellʼasilo Elisabethheim Halle des Kindergarten Elisabethheim
Merano-Meran Via Otto Huber 64
13 ASC TT Sarnthein Raiffeisen
Scuola Media – Mittelschule „Nordheim“ Scuola-Elementare-Grundschule
Sarentino-Sarnthein Astfeld
Via Samer-Str. 3
14 ASV Milland TT Palestra –Dreifachturnhalle „Rosslauf“ Bressanone/Brixen Via Dante-Str. 96
6
CA
LEN
DA
RIO
PR
OV
INC
IALE
E N
AZI
ON
ALE
LA
ND
ES-U
ND
NA
TIO
NA
LKA
LEN
DER
201
5/20
16
Dat
a/D
atum
C
amp.
a sq
. M
anns
chaf
tsm
eist
To
rnei
Pro
vinc
iali/
Land
estu
rnie
re
Torn
ei n
azio
nali/
Nat
iona
lturn
iere
SET/
SEPT
201
5
05S/
Sa-0
6D/S
o
Torn
ei O
pen
12S-
Sa-1
3D-S
o 1°
con
c. D
2 1°
Juge
nd/G
iova
nile
: Aue
r19
S/Sa
-20/
Do
To
rnei
Ope
n 26
S/Sa
-27/
Do
1° N
ero:
Ter
ni-1
° ros
so: T
orin
o-1°
Blu
: Tre
viso
e C
asam
assi
ma
1:
ver
de: B
olog
na, C
aser
ta e
Sira
cusa
O
TT/O
KT
2015
03S/
Sa-0
4D/S
o
1° g
iova
nile
: Est
e e
Cas
erta
-1° S
enio
r: Pa
rma
e B
arle
tta
1°
Vet
eran
i: C
asam
assi
ma
e B
olog
na
10S/
Sa-1
1D/S
o 1°
B1M
-B2M
-C1M
1°C
onc.
A2F
- B/F
17S/
Sa-1
8D/S
o 2°
B1M
-B2M
-C1M
1°
C2M
-D1M
2°
con
c. D
2 24
S/Sa
-25D
/So
1°
5.C
at./V
eter
ani:
TTC
Alto
Adi
ge
31S/
Sa-0
1D/S
o 3°
B1M
-B2M
-C1M
2°
C2M
-D1M
NO
V/N
OV
201
54°
B1M
-B2M
-C1M
2° Ju
gend
/Gio
vani
le: A
SV E
ppan
07S/
Sa-0
8D/S
o 3°
C2M
-D1M
3°
con
c. D
2
14S/
Sa-1
5D/S
o 4°
C2M
-D1M
1°
Top
17-
1000
M &
+10
00M
1-
200
& +
200F
: TTK
Mar
ling
21S/
Sa-2
2D/S
o 5°
B1M
-B2M
-C1M
2° C
onc
A2/
F-B
/F28
S/Sa
-29S
/So
6° B
1M-B
2M-C
1M
5° C
2M-D
1M
DIC
/DEZ
201
505
S/Sa
-06D
/So
2°
Gio
v :T
erni
-2°S
enio
r : A
ppia
no e
Brin
disi
08
M/D
i
12S/
Sa-1
3D/S
o 7°
B1M
-B2M
-C1M
6°
C2M
-D1M
2°
Top
133
-200
0 &
+20
00M
9-
300
& +
300F
: ASV
Epp
an
19S/
Sa-2
0D/S
o 7°
C2M
-D1M
4°
con
c. D
2G
EN/J
AN
201
6 02
S/Sa
-03D
/So
09
/Sa1
0D/S
o
3° G
iov.
:Cor
tem
aggi
ore
e R
ipos
to-3
° Sen
ior:
Vig
evan
o e
Tern
i 2°
Vet
eran
i: B
olza
no e
Cas
erta
16
S/Sa
-17D
/So
8° C
2M-D
1M
3° T
op 4
53-3
000
& +
3000
M
51-4
00 &
+40
0F: S
SV B
ozen
23
S/Sa
-24D
/So
8° B
1M-B
2M-C
1M
9°
C2M
-D1M
5°
con
c. D
2
30S/
sa-3
1D/S
o 2°
Ner
o: T
orin
o-2°
Ros
so: C
hiav
ari-2
°Blu
: La
Spez
ia e
Vib
o V
alen
tia
2° V
erde
: Mod
ena,
Aria
no Ir
pino
e Z
affe
rana
Etn
ea
FEB/
FEB
2016
06S/
Sa-0
7D/s
o 9°
B1M
-B2M
-C1M
3° C
onc
A2F
-BF
13S/
Sa-1
4D/S
o 10
° B1M
-B2M
-C1M
10
° C2M
-D1M
C
amp.
Prov
.Gio
v.: A
SV T
ram
in
20S/
Sa-2
1D/S
o
4°
Gio
v: T
erni
- 4° S
enio
r: C
olle
ferr
o e
Serm
ide
27S/
Sa-2
8D/S
o 11
° B1M
-B2M
-C1M
4°
Con
c.A
2F-B
FM
AR
/MÄ
R 2
016
05S/
Sa-0
6D/S
o 11
° C2M
-D1M
2° 5
. Cat
./Vet
eran
i: TT
Rec
oaro
12
S/Sa
-13D
/So
12° B
1M-B
2M-C
1M
12° C
2M-D
1M
18V
/Fr.-
20D
/So
13° C
2M-D
1M
6° c
onc.
D2
Cam
pion
ati I
talia
ni A
ssol
uti
27D
/So
Pasq
ua
Pasq
ua
Pasq
ua
APR
/APR
201
6 01
V/F
r-03
D/S
o 7°
con
c. D
2C
oppa
del
le R
egio
ni: M
olfe
tta
09S/
Sa-1
0D/S
o 13
° B1M
-B2M
-C1M
14
° C2M
-D1M
C
.Pro
v. 5
.Kat
+Vet
eran
i: B
Z Sp
ortc
lub
16S/
Sa-1
7D/S
o 14
° B1M
.B2M
-C1M
Pl
ay/O
ff/O
ut A
2F-B
F-C
F: T
erni
23
S/Sa
-28G
/Do
C
ampi
onat
i Ita
liani
Gio
vani
li: T
erni
30
S/Sa
-01D
/So
M
AG
/MA
I 201
6
07
S/Sa
-08D
/So
3° N
ero:
Nap
oli-3
° Ros
so: L
ivor
no-3
° Blu
: Nov
ara
e Te
rni
3° V
erde
: Est
e, A
rezz
o e
Man
fred
onia
14
S/Sa
-15D
/So
C
amp.
Prov
.Ass
olut
i: A
SV M
illan
d 21
S/Sa
-22D
/So
23L/
Mo-
29D
/So
C
ampi
onat
i Mon
dial
i Vet
eran
i: A
lican
te
24D
/So-
25L/
Mo
28
S/Sa
-29D
/So
To
rnei
Ope
n, M
anife
staz
ione
Naz
iona
le P
ing
Pong
Kid
s G
IU/J
UN
201
6 04
S/Sa
-19D
/So
Cam
pion
ati I
talia
ni d
i Cat
egor
ia e
Vet
eran
i: 25
S/Sa
-26D
/So
Es
tate
Bol
zano
– B
ozne
r Som
mer
To
rneo
Int.
A sq
uadr
e –
Int.
Man
nsch
afts
t. N
.B.:
Le is
criz
ioni
ai c
ampi
onat
i ita
liani
di o
gni c
ateg
oria
pos
sono
ess
ere
effe
ttuat
e un
icam
ente
attr
aver
so il
Com
itato
F.I.
Te.T
. di B
olza
no
TOR
INO
- C
oppa
Tra
nsal
pina
7
CA
LEN
DA
RIO
PR
OV
INC
IALE
E N
AZI
ON
ALE
LA
ND
ES-U
ND
NA
TIO
NA
LKA
LEN
DER
201
5/20
16
Dat
a/D
atum
C
amp.
a sq
. M
anns
chaf
tsm
eist
To
rnei
Pro
vinc
iali/
Land
estu
rnie
re
Torn
ei n
azio
nali/
Nat
iona
lturn
iere
SET/
SEPT
201
5
05S/
Sa-0
6D/S
o
Torn
ei O
pen
12S-
Sa-1
3D-S
o 1°
con
c. D
2 1°
Juge
nd/G
iova
nile
: Aue
r19
S/Sa
-20/
Do
To
rnei
Ope
n 26
S/Sa
-27/
Do
1° N
ero:
Ter
ni-1
° ros
so: T
orin
o-1°
Blu
: Tre
viso
e C
asam
assi
ma
1:
ver
de: B
olog
na, C
aser
ta e
Sira
cusa
O
TT/O
KT
2015
03S/
Sa-0
4D/S
o
1° g
iova
nile
: Est
e e
Cas
erta
-1° S
enio
r: Pa
rma
e B
arle
tta
1°
Vet
eran
i: C
asam
assi
ma
e B
olog
na
10S/
Sa-1
1D/S
o 1°
B1M
-B2M
-C1M
1°C
onc.
A2F
- B/F
17S/
Sa-1
8D/S
o 2°
B1M
-B2M
-C1M
1°
C2M
-D1M
2°
con
c. D
2 24
S/Sa
-25D
/So
1°
5.C
at./V
eter
ani:
TTC
Alto
Adi
ge
31S/
Sa-0
1D/S
o 3°
B1M
-B2M
-C1M
2°
C2M
-D1M
NO
V/N
OV
201
54°
B1M
-B2M
-C1M
2° Ju
gend
/Gio
vani
le: A
SV E
ppan
07S/
Sa-0
8D/S
o 3°
C2M
-D1M
3°
con
c. D
2
14S/
Sa-1
5D/S
o 4°
C2M
-D1M
1°
Top
17-
1000
M &
+10
00M
1-
200
& +
200F
: TTK
Mar
ling
21S/
Sa-2
2D/S
o 5°
B1M
-B2M
-C1M
2° C
onc
A2/
F-B
/F28
S/Sa
-29S
/So
6° B
1M-B
2M-C
1M
5° C
2M-D
1M
DIC
/DEZ
201
505
S/Sa
-06D
/So
2°
Gio
v :T
erni
-2°S
enio
r : A
ppia
no e
Brin
disi
08
M/D
i
12S/
Sa-1
3D/S
o 7°
B1M
-B2M
-C1M
6°
C2M
-D1M
2°
Top
133
-200
0 &
+20
00M
9-
300
& +
300F
: ASV
Epp
an
19S/
Sa-2
0D/S
o 7°
C2M
-D1M
4°
con
c. D
2G
EN/J
AN
201
6 02
S/Sa
-03D
/So
09
/Sa1
0D/S
o
3° G
iov.
:Cor
tem
aggi
ore
e R
ipos
to-3
° Sen
ior:
Vig
evan
o e
Tern
i 2°
Vet
eran
i: B
olza
no e
Cas
erta
16
S/Sa
-17D
/So
8° C
2M-D
1M
3° T
op 4
53-3
000
& +
3000
M
51-4
00 &
+40
0F: S
SV B
ozen
23
S/Sa
-24D
/So
8° B
1M-B
2M-C
1M
9°
C2M
-D1M
5°
con
c. D
2
30S/
sa-3
1D/S
o 2°
Ner
o: T
orin
o-2°
Ros
so: C
hiav
ari-2
°Blu
: La
Spez
ia e
Vib
o V
alen
tia
2° V
erde
: Mod
ena,
Aria
no Ir
pino
e Z
affe
rana
Etn
ea
FEB/
FEB
2016
06S/
Sa-0
7D/s
o 9°
B1M
-B2M
-C1M
3° C
onc
A2F
-BF
13S/
Sa-1
4D/S
o 10
° B1M
-B2M
-C1M
10
° C2M
-D1M
C
amp.
Prov
.Gio
v.: A
SV T
ram
in
20S/
Sa-2
1D/S
o
4°
Gio
v: T
erni
- 4° S
enio
r: C
olle
ferr
o e
Serm
ide
27S/
Sa-2
8D/S
o 11
° B1M
-B2M
-C1M
4°
Con
c.A
2F-B
FM
AR
/MÄ
R 2
016
05S/
Sa-0
6D/S
o 11
° C2M
-D1M
2° 5
. Cat
./Vet
eran
i: TT
Rec
oaro
12
S/Sa
-13D
/So
12° B
1M-B
2M-C
1M
12° C
2M-D
1M
18V
/Fr.-
20D
/So
13° C
2M-D
1M
6° c
onc.
D2
Cam
pion
ati I
talia
ni A
ssol
uti
27D
/So
Pasq
ua
Pasq
ua
Pasq
ua
APR
/APR
201
6 01
V/F
r-03
D/S
o 7°
con
c. D
2C
oppa
del
le R
egio
ni: M
olfe
tta
09S/
Sa-1
0D/S
o 13
° B1M
-B2M
-C1M
14
° C2M
-D1M
C
.Pro
v. 5
.Kat
+Vet
eran
i: B
Z Sp
ortc
lub
16S/
Sa-1
7D/S
o 14
° B1M
.B2M
-C1M
Pl
ay/O
ff/O
ut A
2F-B
F-C
F: T
erni
23
S/Sa
-28G
/Do
C
ampi
onat
i Ita
liani
Gio
vani
li: T
erni
30
S/Sa
-01D
/So
M
AG
/MA
I 201
6
07
S/Sa
-08D
/So
3° N
ero:
Nap
oli-3
° Ros
so: L
ivor
no-3
° Blu
: Nov
ara
e Te
rni
3° V
erde
: Est
e, A
rezz
o e
Man
fred
onia
14
S/Sa
-15D
/So
C
amp.
Prov
.Ass
olut
i: A
SV M
illan
d 21
S/Sa
-22D
/So
23L/
Mo-
29D
/So
C
ampi
onat
i Mon
dial
i Vet
eran
i: A
lican
te
24D
/So-
25L/
Mo
28
S/Sa
-29D
/So
To
rnei
Ope
n, M
anife
staz
ione
Naz
iona
le P
ing
Pong
Kid
s G
IU/J
UN
201
6 04
S/Sa
-19D
/So
Cam
pion
ati I
talia
ni d
i Cat
egor
ia e
Vet
eran
i: 25
S/Sa
-26D
/So
Es
tate
Bol
zano
– B
ozne
r Som
mer
To
rneo
Int.
A sq
uadr
e –
Int.
Man
nsch
afts
t. N
.B.:
Le is
criz
ioni
ai c
ampi
onat
i ita
liani
di o
gni c
ateg
oria
pos
sono
ess
ere
effe
ttuat
e un
icam
ente
attr
aver
so il
Com
itato
F.I.
Te.T
. di B
olza
no
8
CAMPIONATI A SQUADRE-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SERIE NAZIONALI - NATIONALE SERIEN 2015-2016
A2 – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - Alfieri di Romagna “W” “ “ “ “ “ “ CSD ASK Kras - ASD TT Vallecamonica “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 Alfieri di Romagna “W” - ASV Tramin 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASV Tramin - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - ASD TT Vallecamonica “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 11.00 CSD ASK Kras - ASV Tramin 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - Alfieri di Romagna “W” “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASV Tramin - ASD TT Vallecamonica 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - CSD ASK Kras “ “ “
ELENCO - CAMPIONATI A SQUADRE VERZEICHNIS – MANNSCHAFTS-MEISTERSCHAFTEN
2015/2016
SERIE NAZIONALI - NATIONALE SERIEN Iscritte – Eingeschrieben 9 Squadre – Mannschaften
Femminile – Damen = 4 Squadre/Mannschaften Maschili – Herren = 5 Squadre/Mannschaften
A2 ASV Eppan TT Raiffeisen B1 ASC TT Sarnthein Raiffeisen ASV Tramin B ASV Eppan TT Raiffeisen B2 ASV Tramin ASC TT Sarnthein Raiffeisen C1 ASV Tramin ASV Milland TT
SSV Bozen ASV TT
SERIE PROVINCIALI - PROVINZIALE SERIEN
Veterani - Amatori Maschili – Herren = 25 Squadre/Mannschaften Veteranen - Freizeit
C2 ASC Passeier TT IV/5-6M/H+IV/3-F/D+Vet. = 24 Squadre/Mannschaften ASV Tramin Girone/Kreis “A”: 12 Squadre/Mannschaften ASC Auer Ora TT Girone/Kreis “B”: 12 Squadre/Mannschaften ASV Milland
ASC Meran TT ASV Eppan TT Raiffeisen
TTC Alto Adige ASD SV Lana Raika TT D1 ASC Passeier TT SSV Bozen ASV TT
TTK Marling Raika ASV ASC TT Santhein Raiffeisen “A” ASC TT Santhein Raiffeisen “B” TTC Alto Adige ASD ASV Eppan TT Raiffeisen ASV Tramin
D2 TT Recoaro BZ ASV/ASD ASC Auer Ora TT ASV Eppan TT Raiffeisen TTK Marling Raika ASV ASV Milland ASC Neugries TT ASC Passeier TT ASC TT Santhein Raiffeisen ASC Meran TT
Totale squadre: 09 naz. 24 vet. Femminili – Damen = 3 Squadre/Mannschaften 28 prov. Tot: 61 C/F ASV Tramin
TTK Marling Raika ASV ASC Passeier TT
CAMPIONATI A SQUADRE-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SERIE NAZIONALI - NATIONALE SERIEN 2015-2016
A2 – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - Alfieri di Romagna “W” “ “ “ “ “ “ CSD ASK Kras - ASD TT Vallecamonica “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 Alfieri di Romagna “W” - ASV Tramin 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASV Tramin - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - ASD TT Vallecamonica “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 11.00 CSD ASK Kras - ASV Tramin 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - Alfieri di Romagna “W” “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASV Tramin - ASD TT Vallecamonica 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - CSD ASK Kras “ “ “
CAMPIONATI A SQUADRE-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SERIE NAZIONALI - NATIONALE SERIEN 2015-2016
A2 – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - Alfieri di Romagna “W” “ “ “ “ “ “ CSD ASK Kras - ASD TT Vallecamonica “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 Alfieri di Romagna “W” - ASV Tramin 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASV Tramin - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - ASD TT Vallecamonica “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 11.00 CSD ASK Kras - ASV Tramin 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - Alfieri di Romagna “W” “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASV Tramin - ASD TT Vallecamonica 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - CSD ASK Kras “ “ “
CAMPIONATI A SQUADRE-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SERIE NAZIONALI - NATIONALE SERIEN 2015-2016
A2 – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - Alfieri di Romagna “W” “ “ “ “ “ “ CSD ASK Kras - ASD TT Vallecamonica “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 Alfieri di Romagna “W” - ASV Tramin 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASV Tramin - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - ASD TT Vallecamonica “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 11.00 CSD ASK Kras - ASV Tramin 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - Alfieri di Romagna “W” “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASV Tramin - ASD TT Vallecamonica 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - CSD ASK Kras “ “ “
CAMPIONATI A SQUADRE-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SERIE NAZIONALI - NATIONALE SERIEN 2015-2016
A2 – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - Alfieri di Romagna “W” “ “ “ “ “ “ CSD ASK Kras - ASD TT Vallecamonica “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 Alfieri di Romagna “W” - ASV Tramin 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASV Tramin - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - ASD TT Vallecamonica “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 11.00 CSD ASK Kras - ASV Tramin 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - Alfieri di Romagna “W” “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASV Tramin - ASD TT Vallecamonica 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - CSD ASK Kras “ “ “
CAMPIONATI A SQUADRE-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SERIE NAZIONALI - NATIONALE SERIEN 2015-2016
A2 – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - Alfieri di Romagna “W” “ “ “ “ “ “ CSD ASK Kras - ASD TT Vallecamonica “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 Alfieri di Romagna “W” - ASV Tramin 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASV Tramin - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - ASD TT Vallecamonica “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 11.00 CSD ASK Kras - ASV Tramin 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - Alfieri di Romagna “W” “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASV Tramin - ASD TT Vallecamonica 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - CSD ASK Kras “ “ “
9
CAMPIONATI A SQUADRE-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SERIE NAZIONALI - NATIONALE SERIEN 2015-2016
A2 – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - Alfieri di Romagna “W” “ “ “ “ “ “ CSD ASK Kras - ASD TT Vallecamonica “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 Alfieri di Romagna “W” - ASV Tramin 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASV Tramin - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - ASD TT Vallecamonica “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 11.00 CSD ASK Kras - ASV Tramin 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - Alfieri di Romagna “W” “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASV Tramin - ASD TT Vallecamonica 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - CSD ASK Kras “ “ “
ELENCO - CAMPIONATI A SQUADRE VERZEICHNIS – MANNSCHAFTS-MEISTERSCHAFTEN
2015/2016
SERIE NAZIONALI - NATIONALE SERIEN Iscritte – Eingeschrieben 9 Squadre – Mannschaften
Femminile – Damen = 4 Squadre/Mannschaften Maschili – Herren = 5 Squadre/Mannschaften
A2 ASV Eppan TT Raiffeisen B1 ASC TT Sarnthein Raiffeisen ASV Tramin B ASV Eppan TT Raiffeisen B2 ASV Tramin ASC TT Sarnthein Raiffeisen C1 ASV Tramin ASV Milland TT
SSV Bozen ASV TT
SERIE PROVINCIALI - PROVINZIALE SERIEN
Veterani - Amatori Maschili – Herren = 25 Squadre/Mannschaften Veteranen - Freizeit
C2 ASC Passeier TT IV/5-6M/H+IV/3-F/D+Vet. = 24 Squadre/Mannschaften ASV Tramin Girone/Kreis “A”: 12 Squadre/Mannschaften ASC Auer Ora TT Girone/Kreis “B”: 12 Squadre/Mannschaften ASV Milland
ASC Meran TT ASV Eppan TT Raiffeisen
TTC Alto Adige ASD SV Lana Raika TT D1 ASC Passeier TT SSV Bozen ASV TT
TTK Marling Raika ASV ASC TT Santhein Raiffeisen “A” ASC TT Santhein Raiffeisen “B” TTC Alto Adige ASD ASV Eppan TT Raiffeisen ASV Tramin
D2 TT Recoaro BZ ASV/ASD ASC Auer Ora TT ASV Eppan TT Raiffeisen TTK Marling Raika ASV ASV Milland ASC Neugries TT ASC Passeier TT ASC TT Santhein Raiffeisen ASC Meran TT
Totale squadre: 09 naz. 24 vet. Femminili – Damen = 3 Squadre/Mannschaften 28 prov. Tot: 61 C/F ASV Tramin
TTK Marling Raika ASV ASC Passeier TT
CAMPIONATI A SQUADRE-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SERIE NAZIONALI - NATIONALE SERIEN 2015-2016
A2 – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - Alfieri di Romagna “W” “ “ “ “ “ “ CSD ASK Kras - ASD TT Vallecamonica “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 Alfieri di Romagna “W” - ASV Tramin 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASV Tramin - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - ASD TT Vallecamonica “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 11.00 CSD ASK Kras - ASV Tramin 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - Alfieri di Romagna “W” “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASV Tramin - ASD TT Vallecamonica 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - CSD ASK Kras “ “ “
CAMPIONATI A SQUADRE-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SERIE NAZIONALI - NATIONALE SERIEN 2015-2016
A2 – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - Alfieri di Romagna “W” “ “ “ “ “ “ CSD ASK Kras - ASD TT Vallecamonica “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 Alfieri di Romagna “W” - ASV Tramin 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASV Tramin - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - ASD TT Vallecamonica “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 11.00 CSD ASK Kras - ASV Tramin 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - Alfieri di Romagna “W” “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASV Tramin - ASD TT Vallecamonica 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - CSD ASK Kras “ “ “
CAMPIONATI A SQUADRE-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SERIE NAZIONALI - NATIONALE SERIEN 2015-2016
A2 – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - Alfieri di Romagna “W” “ “ “ “ “ “ CSD ASK Kras - ASD TT Vallecamonica “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 Alfieri di Romagna “W” - ASV Tramin 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASV Tramin - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - ASD TT Vallecamonica “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 11.00 CSD ASK Kras - ASV Tramin 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - Alfieri di Romagna “W” “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASV Tramin - ASD TT Vallecamonica 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - CSD ASK Kras “ “ “
CAMPIONATI A SQUADRE-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SERIE NAZIONALI - NATIONALE SERIEN 2015-2016
A2 – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - Alfieri di Romagna “W” “ “ “ “ “ “ CSD ASK Kras - ASD TT Vallecamonica “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 Alfieri di Romagna “W” - ASV Tramin 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASV Tramin - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - ASD TT Vallecamonica “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 11.00 CSD ASK Kras - ASV Tramin 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - Alfieri di Romagna “W” “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASV Tramin - ASD TT Vallecamonica 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - CSD ASK Kras “ “ “
CAMPIONATI A SQUADRE-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SERIE NAZIONALI - NATIONALE SERIEN 2015-2016
A2 – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASV Tramin - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - Alfieri di Romagna “W” “ “ “ “ “ “ CSD ASK Kras - ASD TT Vallecamonica “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 Alfieri di Romagna “W” - ASV Tramin 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASV Tramin - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - CSD ASK Kras “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - ASD TT Vallecamonica “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 11.00 CSD ASK Kras - ASV Tramin 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - Alfieri di Romagna “W” “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASV Tramin - ASD TT Vallecamonica 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ ASD TT Coccaglio Alghisi Verniciature - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ Alfieri di Romagna “W” - CSD ASK Kras “ “ “
10
B – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASC TT Sarnthein Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASD TT Vallecamonica “B” - ASD TT Vallecamonica 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASD TT Cosio Valtellino “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASC TT Satnthein Raiffeisen “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 ASD TT Cosio Valtellino - ASD TT Vallecamonica “B” 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC TT Satnthein Raiffeisen - ASD TT Vallecamonica “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASD TT Vallecamonica “B” - Dolomatic ASDTT Lavis 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASD TT Cosio Valtellino - ASC TT Satnthein Raiffeisen “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 10.00 ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASD TT Vallecamonica “B” 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASC TT Satnthein Raiffeisen - Dolomatic ASDTT Lavis “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Cosio Valtellino “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASD TT Vallecamonica “B” - ASC TT Satnthein Raiffeisen 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASD TT Vallecamonica “ “ “ “ “ “ ASD TT Cosio Valtellino - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
B – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASC TT Sarnthein Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASD TT Vallecamonica “B” - ASD TT Vallecamonica 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASD TT Cosio Valtellino “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASC TT Satnthein Raiffeisen “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 ASD TT Cosio Valtellino - ASD TT Vallecamonica “B” 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC TT Satnthein Raiffeisen - ASD TT Vallecamonica “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASD TT Vallecamonica “B” - Dolomatic ASDTT Lavis 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASD TT Cosio Valtellino - ASC TT Satnthein Raiffeisen “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 10.00 ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASD TT Vallecamonica “B” 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASC TT Satnthein Raiffeisen - Dolomatic ASDTT Lavis “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Cosio Valtellino “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASD TT Vallecamonica “B” - ASC TT Satnthein Raiffeisen 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASD TT Vallecamonica “ “ “ “ “ “ ASD TT Cosio Valtellino - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
B – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASC TT Sarnthein Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASD TT Vallecamonica “B” - ASD TT Vallecamonica 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASD TT Cosio Valtellino “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASC TT Satnthein Raiffeisen “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 ASD TT Cosio Valtellino - ASD TT Vallecamonica “B” 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC TT Satnthein Raiffeisen - ASD TT Vallecamonica “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASD TT Vallecamonica “B” - Dolomatic ASDTT Lavis 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASD TT Cosio Valtellino - ASC TT Satnthein Raiffeisen “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 10.00 ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASD TT Vallecamonica “B” 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASC TT Satnthein Raiffeisen - Dolomatic ASDTT Lavis “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Cosio Valtellino “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASD TT Vallecamonica “B” - ASC TT Satnthein Raiffeisen 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASD TT Vallecamonica “ “ “ “ “ “ ASD TT Cosio Valtellino - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
B – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASC TT Sarnthein Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASD TT Vallecamonica “B” - ASD TT Vallecamonica 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASD TT Cosio Valtellino “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASC TT Satnthein Raiffeisen “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 ASD TT Cosio Valtellino - ASD TT Vallecamonica “B” 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC TT Satnthein Raiffeisen - ASD TT Vallecamonica “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASD TT Vallecamonica “B” - Dolomatic ASDTT Lavis 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASD TT Cosio Valtellino - ASC TT Satnthein Raiffeisen “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 10.00 ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASD TT Vallecamonica “B” 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASC TT Satnthein Raiffeisen - Dolomatic ASDTT Lavis “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Cosio Valtellino “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASD TT Vallecamonica “B” - ASC TT Satnthein Raiffeisen 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASD TT Vallecamonica “ “ “ “ “ “ ASD TT Cosio Valtellino - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
B – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASC TT Sarnthein Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASD TT Vallecamonica “B” - ASD TT Vallecamonica 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASD TT Cosio Valtellino “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASC TT Satnthein Raiffeisen “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 ASD TT Cosio Valtellino - ASD TT Vallecamonica “B” 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC TT Satnthein Raiffeisen - ASD TT Vallecamonica “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASD TT Vallecamonica “B” - Dolomatic ASDTT Lavis 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASD TT Cosio Valtellino - ASC TT Satnthein Raiffeisen “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 10.00 ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASD TT Vallecamonica “B” 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASC TT Satnthein Raiffeisen - Dolomatic ASDTT Lavis “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Cosio Valtellino “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASD TT Vallecamonica “B” - ASC TT Satnthein Raiffeisen 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASD TT Vallecamonica “ “ “ “ “ “ ASD TT Cosio Valtellino - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
B – FEMMINILE/DAMENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften :- ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASC TT Sarnthein Raiffeisen
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 11.10.15 ore 10.00 ASD TT Vallecamonica “B” - ASD TT Vallecamonica 07.02.16 ore 10.00
“ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASD TT Cosio Valtellino “ “ “ “ “ “ ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASC TT Satnthein Raiffeisen “ “ “
2. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 12.30 ASD TT Cosio Valtellino - ASD TT Vallecamonica “B” 07.02.16 ore 12.30 “ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC TT Satnthein Raiffeisen - ASD TT Vallecamonica “ “ “
3. Giornata/Spieltag
11.10.15 ore 14.30 ASD TT Vallecamonica “B” - Dolomatic ASDTT Lavis 07.02.16 ore 14.30 “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASD TT Cosio Valtellino - ASC TT Satnthein Raiffeisen “ “ “
4. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 10.00 ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen - ASD TT Vallecamonica “B” 28.02.16 ore 11.00 “ “ “ ASC TT Satnthein Raiffeisen - Dolomatic ASDTT Lavis “ “ “ “ “ “ ASD TT Vallecamonica - ASD TT Cosio Valtellino “ “ “
5. Giornata/Spieltag
22.11.15 ore 14.00 ASD TT Vallecamonica “B” - ASC TT Satnthein Raiffeisen 28.02.16 ore 14.00 “ “ “ Dolomatic ASDTT Lavis - ASD TT Vallecamonica “ “ “ “ “ “ ASD TT Cosio Valtellino - ASV Eppan Tischtennis Raiffeisen “ “ “
11
C – FEMMINILE/DAMEN
1. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 19.12.15 ore 09.00 ASC Passeier TT - ASV Tramin 12.03.16 ore 09.00
“ “ “ Riposa: - TTK Marling Raiffeisen “ “ “
2. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 19.12.15 ore 10.30 TTK Marling Raiffeisen - ASC Passeier TT 12.03.16 ore 10.30
“ “ “ Riposa: - ASV Tramin “ “ “
3. Giornata/Spieltag Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde 19.12.15 ore 12.00 ASV Tramin - TTK Marling Raiffeisen 12.03.16 ore 12.00
“ “ “ Riposa: - ASC Passeier TT “ “ “
VERBAND DER SPORTVEREINE SÜDTIROLS
Brennerstraße 9 – 39100 Bozen Tel. 0471 974 378 – Fax 0471 979 373
www.vss.bz.it – info@vss.bz.it
s p o r t h i l f e
AssisportAlto Adige
Tel. 0471 975 717 – Fax 0471 982 066
suedtiroler@sporthilfe.it – www.sporthilfe.it
WICHTIGER GRUNDSATZ:
Kein Sport ohne
Sportmedizinische Untersuchung
__________________________________________________________
12
B1 - MASCHILE/HERRENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften:- ASC TT Sarnthein Raiffeisen
1. Giornata/SpieltagAndata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde
10.10.14 ore 16.00 Zerosystem Villa dʼOro Modena - ASC TT Sarnthein Raiffeisen 23.01.16 ore 18.30“ “ 16.00 SS Juvenes Asset Banca - ASD Pol. Bissuola Mestre “ “ 16.30“ “ 16.00 ASD Redentore 1971 - GSTT Duomofolgore Treviso ASD “ “ 20.00
2. Giornata/Spieltag
17.10.15 ore 18.30 ASC TT Sarnthein Raiffeisen - SS Juvenes Asset Banca 06.02.16 ore 16.00“ “ 20.00 GSTT Duomofolgore Treviso ASD - Zerosystem Villa dʼOro Modena “ “ 16.00“ “ 16.00 Fondaz. Bentegodi Verona - ASD Redentore 1971 “ “ 16.00
3. Giornata/Spieltag
31.10.15 ore 16.30 ASD Pol. Bissuola Mestre - ASC TT Sarnthein Raiffeisen 13.02.16 ore 18.30“ “ 16.00 Zerosystem Villa dʼOro Modena - ASD Redentore 1971 “ 16.00“ “ 16.00 SS Juvenes Asset Banca - Fondaz. Bentegodi Verona “ 16.00
4. Giornata/Spieltag
07.11.15 ore 20.00 GSTT Duomofolgore Treviso ASD - ASD Pol. Bissuola Mestre 27.02.16 ore 16.30“ “ 16.00 Fondaz. Bentegodi Verona - Zerosystem Villa dʼOro Modena “ “ 16.00“ “ 16.00 ASD Redentore 1971 - ASC TT Sarnthein Raiffeisen “ “ 18.30
5. Giornata/Spieltag
21.11.15 ore 18.30 ASC TT Sarnthein Raiffeisen - Fondaz. Bentegodi Verona 12.03.16 ore 16.00“ “ 16.00 SS Juvenes Asset Banca - GSTT Duomofolgore Treviso ASD “ “ 20.00“ “ 1600 ASD Redentore 1971 - ASD Pol. Bissuola Mestre “ “ 16.30
6. Giornata/Spieltag
28.11.15 ore 20.00 GSTT Duomofolgore Treviso ASD - Fondaz. Bentegodi Verona 09.04.16 ore 16.00“ “ 16.30 ASD Pol. Bissuola Mestre - Zerosystem Villa dʼOro Modena “ “ 16.00“ “ 16.00 SS Juvenes Asset Banca - ASD Redentore 1971 “ “ 16.00
7. Giornata/Spieltag
12.12.15 ore 18.30 ASC TT Sarnthein Raiffeisen - GSTT Duomofolgore Treviso ASD 16.04.16 ore 20.00“ “ 16.00 Fondaz. Bentegodi Verona - ASD Pol. Bissuola Mestre “ “ 16.30“ “ 16.00 Zerosystem Villa dʼOro Modena - SS Juvenes Asset Banca “ “ 16.00
B2 - MASCHILE/HERRENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften:- ASV Tramin
1. Giornata/SpieltagAndata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde
10.10.15 ore 19.00 TS Service ASDTT Lavis - ASV Tramin 23.01.16 ore 17.00“ “ 16.00 ASD TT Leoniana - ASD Tennistavolo Vicenza “ “ 17.00“ “ 16.00 ASD Redentore 1971 - Studio Simer Tennistavolo Sarmeola “ “ 15.30“ “ 17.30 Rangers Civibank - USD Villazzano-Cassa Rurale TN “ “ 18.30
2. Giornata/Spieltag
17.10.15 ore 17.00 ASV Tramin - ASD TT Leoniana 06.02.16 ore 16.00“ “ 15.30 Studio Simer Tennistavolo Sarmeola - TS Service ASDTT Lavis “ “ 19.00“ “ 17.00 ASD Tennistavolo Vicenza - Rangers Civibank “ “ 17.30“ “ 18.30 USD Villazzano-Cassa Rurale TN - ASD Redentore 1971 “ “ 16.00
3. Giornata/Spieltag
31.10.15 ore 17.00 ASD Tennistavolo Vicenza - ASV Tramin 13.02.16 ore 17.00“ “ 19.00 TS Service ASDTT Lavis - ASD Redentore 1971 “ “ 16.00“ “ 16.00 ASD TT Leoniana - USD Villazzano-Cassa Rurale TN “ “ 18.30“ “ 17.30 Rangers Civibank - Studio Simer Tennistavolo Sarmeola “ “ 15.30
4. Giornata/Spieltag
07.11.15 ore 15.30 Studio Simer Tennistavolo Sarmeola - ASD Tennistavolo Vicenza 27.02.16 ore 17.00“ “ 18.30 USD Villazzano-Cassa Rurale TN - TS Service ASDTT Lavis “ “ 19.00“ “ 16.00 ASD Redentore 1971 - ASV Tramin “ “ 17.00“ “ 17.30 Rangers Civibank - ASD TT Leoniana “ “ 16.00
5. Giornata/Spieltag
21.11.15 ore 17.00 ASV Tramin - USD Villazzano-Cassa Rurale TN 12.03.16 ore 18.30“ “ 19.00 TS Service ASDTT Lavis - Rangers Civibank “ “ 17.30“ “ 16.00 ASD TT Leoniana - Studio Simer Tennistavolo Sarmeola “ “ 15.30“ “ 16.00 ASD Redentore 1971 - ASD Tennistavolo Vicenza “ “ 17.00
6. Giornata/Spieltag
28.11.15 ore 15.30 Studio Simer Tennistavolo Sarmeola - USD Villazzano-Cassa Rurale TN 09.04.16 ore 18.30“ “ 17.00 ASD Tennistavolo Vicenza - TS Service ASDTT Lavis “ “ 19.00“ “ 16.00 ASD TT Leoniana - ASD Redentore 1971 “ “ 16.00“ “ 17.30 Rangers Civibank - ASV Tramin “ “ 17.00
7. Giornata/Spieltag
12.12.15 ore 17.00 ASV Tramin - Studio Simer Tennistavolo Sarmeola 16.04.16 ore 15.30“ “ 18.30 USD Villazzano-Cassa Rurale TN - ASD Tennistavolo Vicenza “ “ 17.00“ “ 19.00 TS Service ASDTT Lavis - ASD TT Leoniana “ “ 16.00“ “ 16.00 ASD Redentore 1971 - Rangers Civibank “ “ 17.30
13
B2 - MASCHILE/HERRENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften:- ASV Tramin
1. Giornata/SpieltagAndata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde
10.10.15 ore 19.00 TS Service ASDTT Lavis - ASV Tramin 23.01.16 ore 17.00“ “ 16.00 ASD TT Leoniana - ASD Tennistavolo Vicenza “ “ 17.00“ “ 16.00 ASD Redentore 1971 - Studio Simer Tennistavolo Sarmeola “ “ 15.30“ “ 17.30 Rangers Civibank - USD Villazzano-Cassa Rurale TN “ “ 18.30
2. Giornata/Spieltag
17.10.15 ore 17.00 ASV Tramin - ASD TT Leoniana 06.02.16 ore 16.00“ “ 15.30 Studio Simer Tennistavolo Sarmeola - TS Service ASDTT Lavis “ “ 19.00“ “ 17.00 ASD Tennistavolo Vicenza - Rangers Civibank “ “ 17.30“ “ 18.30 USD Villazzano-Cassa Rurale TN - ASD Redentore 1971 “ “ 16.00
3. Giornata/Spieltag
31.10.15 ore 17.00 ASD Tennistavolo Vicenza - ASV Tramin 13.02.16 ore 17.00“ “ 19.00 TS Service ASDTT Lavis - ASD Redentore 1971 “ “ 16.00“ “ 16.00 ASD TT Leoniana - USD Villazzano-Cassa Rurale TN “ “ 18.30“ “ 17.30 Rangers Civibank - Studio Simer Tennistavolo Sarmeola “ “ 15.30
4. Giornata/Spieltag
07.11.15 ore 15.30 Studio Simer Tennistavolo Sarmeola - ASD Tennistavolo Vicenza 27.02.16 ore 17.00“ “ 18.30 USD Villazzano-Cassa Rurale TN - TS Service ASDTT Lavis “ “ 19.00“ “ 16.00 ASD Redentore 1971 - ASV Tramin “ “ 17.00“ “ 17.30 Rangers Civibank - ASD TT Leoniana “ “ 16.00
5. Giornata/Spieltag
21.11.15 ore 17.00 ASV Tramin - USD Villazzano-Cassa Rurale TN 12.03.16 ore 18.30“ “ 19.00 TS Service ASDTT Lavis - Rangers Civibank “ “ 17.30“ “ 16.00 ASD TT Leoniana - Studio Simer Tennistavolo Sarmeola “ “ 15.30“ “ 16.00 ASD Redentore 1971 - ASD Tennistavolo Vicenza “ “ 17.00
6. Giornata/Spieltag
28.11.15 ore 15.30 Studio Simer Tennistavolo Sarmeola - USD Villazzano-Cassa Rurale TN 09.04.16 ore 18.30“ “ 17.00 ASD Tennistavolo Vicenza - TS Service ASDTT Lavis “ “ 19.00“ “ 16.00 ASD TT Leoniana - ASD Redentore 1971 “ “ 16.00“ “ 17.30 Rangers Civibank - ASV Tramin “ “ 17.00
7. Giornata/Spieltag
12.12.15 ore 17.00 ASV Tramin - Studio Simer Tennistavolo Sarmeola 16.04.16 ore 15.30“ “ 18.30 USD Villazzano-Cassa Rurale TN - ASD Tennistavolo Vicenza “ “ 17.00“ “ 19.00 TS Service ASDTT Lavis - ASD TT Leoniana “ “ 16.00“ “ 16.00 ASD Redentore 1971 - Rangers Civibank “ “ 17.30
14
C1 - MASCHILE/HERRENGirone/Kreis A
Squadre/Mannschaften:- ASV Milland TT - ASV Tramin - SSV Bozen ASV TT
1. Giornata/SpieltagAndata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde
10.10.15 ore 19.00 WSI ASDTT Lavis - ASV Tramin 23.01.16 ore 17.00“ “ 18.00 Autohaus Trentino-Gruppo TNT - Polisportiva Bagnolese ASD 24.01.16 “ 10.00“ “ 17.00 SSV Bozen ASV TT - ASV Milland TT 23.01.16 “ 15.30“ “ 17.00 ASD Polisportiva Besenello - USD Villazzano - B “ “ 18.30
2. Giornata/Spieltag
17.10.15 ore 17.00 ASV Tramin - Autohaus Trentino-Gruppo TNT 06.02.16 ore 18.00“ “ 15.30 ASV Milland TT - WSI ASDTT Lavis “ “ 19.00
18.10.10 “ 10.00 Polisportiva Bagnolese ASD - ASD Polisportiva Besenello “ “ 17.0017.10.15 “ 18.30 USD Villazzano - B - SSV Bozen ASV TT “ “ 17.00
3. Giornata/Spieltag
01.11.15 ore 10.00 Polisportiva Bagnolese ASD - ASV Tramin 13.02.16 ore 17.0031.10.15 “ 19.00 WSI ASDTT Lavis - SSV Bozen ASV TT “ “ 17.00
“ “ 18.00 Autohaus Trentino-Gruppo TNT - USD Villazzano - B “ “ 18.30“ “ 17.00 ASD Polisportiva Besenello - ASV Milland TT “ “ 15.30
4. Giornata/Spieltag
07.11.15 ore 15.30 ASV Milland TT - Polisportiva Bagnolese ASD 28.02.16 ore 10.00“ “ 18.30 USD Villazzano - B - WSI ASDTT Lavis 27.02.16 “ 19.00“ “ 17.00 SSV Bozen ASV TT - ASV Tramin “ “ 17.00“ “ 17.00 ASD Polisportiva Besenello - Autohaus Trentino-Gruppo TNT “ “ 18.00
5. Giornata/Spieltag
21.11.15 ore 17.00 ASV Tramin - USD Villazzano - B 12.03.16 ore 18.30“ “ 19.00 WSI ASDTT Lavis - ASD Polisportiva Besenello “ “ 17.00“ “ 18.00 Autohaus Trentino-Gruppo TNT - ASV Milland TT “ “ 15.30“ “ 17.00 SSV Bozen ASV TT - Polisportiva Bagnolese ASD 13.03.16 “ 10.00
6. Giornata/Spieltag
28.11.15 ore 15.30 ASV Milland TT - USD Villazzano - B 09.04.16 ore 18.3029.11.15 “ 10.00 Polisportiva Bagnolese ASD - WSI ASDTT Lavis “ “ 19.0028.11.15 “ 18.00 Autohaus Trentino-Gruppo TNT - SSV Bozen ASV TT “ “ 17.00
“ “ 17.00 ASD Polisportiva Besenello - ASV Tramin “ “ 17.007. Giornata/Spieltag
12.12.15 ore 17.00 ASV Tramin - ASV Milland TT 16.04.16 ore 15.30“ “ 18.30 USD Villazzano - B - Polisportiva Bagnolese ASD 17.04.16 “ 10.00“ “ 19.00 WSI ASDTT Lavis - Autohaus Trentino-Gruppo TNT 16.04.16 “ 18.80“ “ 17.00 SSV Bozen ASV TT - ASD Polisportiva Besenello “ “ 17.00
CAMPIONATI A SQUADRE-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SERIE PROVINCIALI-PROVINZIALE SERIEN
2015/2016
C2 - MASCHILE/HERREN
1. Giornata/Spieltag
Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde
17.10.15 ore 15.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - ASC Passeier TT 16.01.16 ore 15.00 “ “ 17.00 ASV Tramin - ASC Meran TT “ “ 16.00 “ “ 15.30 ASV Milland - ASC Auer Ora TT “ “ 15.00 “ “ 18.00 SV Lana Raika ASV TT - TTC Alto Adige ASD “ “ 17.00
2. Giornata/Spieltag
31.10.15 ore 15.00 ASC Passeier TT - ASV Tramin 23.01.16 ore 17.00 “ “ 16.00 ASC Meran TT - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ 15.00 “ “ 17.00 TTC Alto Adige ASD - ASV Milland “ “ 15.30 “ “ 15.00 ASC Auer Ora TT - SV Lana Raika ASV TT “ “ 18.00
3. Giornata/Spieltag
07.11.15 ore 17.00 ASV Tramin - TTC Alto Adige ASD 13.02.16 ore 17.00 “ “ 15.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - ASC Auer Ora TT “ “ 15.00 “ “ 15.00 ASC Passeier TT - ASV Milland “ “ 15.30 “ “ 16.00 ASC Meran TT - SV Lana Raika ASV TT “ “ 18.00
4. Giornata/Spieltag
14.11.15 ore 17.00 TTC Alto Adige ASD - ASC Meran TT 05.03.16 ore 16.00 “ “ 18.00 SV Lana Raika ASV TT - ASV Tramin “ “ 17.00 “ “ 15.00 ASC Auer Ora TT - ASC Passeier TT “ “ 15.00 “ “ 15.30 ASV Milland - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ 15.00
5. Giornata/Spieltag
28.11.15 ore 17.00 ASV Tramin - ASC Auer Ora TT 12.03.16 ore 15.00 “ “ 15.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - SV Lana Raika ASV TT “ “ 18.00 “ “ 15.00 ASC Passeier TT - TTC Alto Adige ASD “ “ 17.00 “ “ 16.00 ASC Meran TT - ASV Milland “ “ 15.30
6. Giornata/Spieltag
12.12.15 ore 15.00 ASC Auer Ora TT - TTC Alto Adige ASD 19.03.16 ore 17.00 “ “ 15.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - ASV Tramin “ “ 17.00 “ “ 15.00 ASC Passeier TT - ASC Meran TT “ “ 16.00 “ “ 15.30 ASV Milland - SV Lana Raika ASV TT “ “ 18.00
7. Giornata/Spieltag
19.12.15 ore 17.00 TTC Alto Adige ASD - ASV Eppan TT Raiffeisen 09.04.16 ore 15.00 “ “ 16.00 ASC Meran TT - ASC Auer Ora TT “ “ 15.00 “ “ 18.00 SV Lana Raika ASV TT - ASC Passeier TT “ “ 15.00 “ “ 17.00 ASV Tramin - ASV Milland “ “ 15.30
15
CAMPIONATI A SQUADRE-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN SERIE PROVINCIALI-PROVINZIALE SERIEN
2015/2016
C2 - MASCHILE/HERREN
1. Giornata/Spieltag
Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde
17.10.15 ore 15.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - ASC Passeier TT 16.01.16 ore 15.00 “ “ 17.00 ASV Tramin - ASC Meran TT “ “ 16.00 “ “ 15.30 ASV Milland - ASC Auer Ora TT “ “ 15.00 “ “ 18.00 SV Lana Raika ASV TT - TTC Alto Adige ASD “ “ 17.00
2. Giornata/Spieltag
31.10.15 ore 15.00 ASC Passeier TT - ASV Tramin 23.01.16 ore 17.00 “ “ 16.00 ASC Meran TT - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ 15.00 “ “ 17.00 TTC Alto Adige ASD - ASV Milland “ “ 15.30 “ “ 15.00 ASC Auer Ora TT - SV Lana Raika ASV TT “ “ 18.00
3. Giornata/Spieltag
07.11.15 ore 17.00 ASV Tramin - TTC Alto Adige ASD 13.02.16 ore 17.00 “ “ 15.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - ASC Auer Ora TT “ “ 15.00 “ “ 15.00 ASC Passeier TT - ASV Milland “ “ 15.30 “ “ 16.00 ASC Meran TT - SV Lana Raika ASV TT “ “ 18.00
4. Giornata/Spieltag
14.11.15 ore 17.00 TTC Alto Adige ASD - ASC Meran TT 05.03.16 ore 16.00 “ “ 18.00 SV Lana Raika ASV TT - ASV Tramin “ “ 17.00 “ “ 15.00 ASC Auer Ora TT - ASC Passeier TT “ “ 15.00 “ “ 15.30 ASV Milland - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ 15.00
5. Giornata/Spieltag
28.11.15 ore 17.00 ASV Tramin - ASC Auer Ora TT 12.03.16 ore 15.00 “ “ 15.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - SV Lana Raika ASV TT “ “ 18.00 “ “ 15.00 ASC Passeier TT - TTC Alto Adige ASD “ “ 17.00 “ “ 16.00 ASC Meran TT - ASV Milland “ “ 15.30
6. Giornata/Spieltag
12.12.15 ore 15.00 ASC Auer Ora TT - TTC Alto Adige ASD 19.03.16 ore 17.00 “ “ 15.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - ASV Tramin “ “ 17.00 “ “ 15.00 ASC Passeier TT - ASC Meran TT “ “ 16.00 “ “ 15.30 ASV Milland - SV Lana Raika ASV TT “ “ 18.00
7. Giornata/Spieltag
19.12.15 ore 17.00 TTC Alto Adige ASD - ASV Eppan TT Raiffeisen 09.04.16 ore 15.00 “ “ 16.00 ASC Meran TT - ASC Auer Ora TT “ “ 15.00 “ “ 18.00 SV Lana Raika ASV TT - ASC Passeier TT “ “ 15.00 “ “ 17.00 ASV Tramin - ASV Milland “ “ 15.30
16
D2 - MASCHILE/HERREN
1. Giornata/Spieltag
Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde
13.09.15 ore 14.00 ASC Sarnthein Raiffeisen - ASC TT Auer Ora 24.01.16 ore 09.00 “ “ “ ASV Eppan TT Raiffeisen - TTK Marling Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT - ASC Passeier TT “ “ “ “ “ “ SC Meran TT - ASV Milland “ “ “ “ “ “ Riposa: - TT Recoaro BZ AASV/ASD “ “ “
2. Giornata/Spieltag
13.09.15 ore 16.00 ASC Passeier TT - SC Meran TT 24.01.16 ore 11.00 “ “ “ TTK Marling Raiffeisen - ASC Neugries TT “ “ “ “ “ “ ASC TT Auer Ora - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASV Milland - TT Recoaro BZ AASV/ASD “ “ “ “ “ “ Riposa: - ASC Sarnthein Raiffeisen “ “ “
3. Giornata/Spieltag
18.10.15 ore 09.00 ASC Sarnthein Raiffeisen - TT Recoaro BZ AASV/ASD 24.01.16 ore 13.00 “ “ “ ASC Neugries TT - ASC TT Auer Ora “ “ “ “ “ “ SC Meran TT - TTK Marling Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC Passeier TT - ASV Milland “ “ “ “ “ “ Riposa: - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ “
4. Giornata/Spieltag
18.10.15 “ 11.00 TT Recoaro BZ AASV/ASD - ASV Eppan TT Raiffeisen 20.03.16 ore 09.00 “ “ “ TTK Marling Raiffeisen - ASC Passeier TT “ “ “ “ “ “ ASC TT Auer Ora - SC Meran TT “ “ “ “ “ “ ASV Milland - ASC Sarnthein Raiffeisen “ “ “ “ “ “ Riposa: - ASC Neugries TT “ “ “
5. Giornata/Spieltag
18.10.15 ore 13.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - ASC Sarnthein Raiffeisen 20.03.16 ore 11.00 “ “ “ ASC Neugries TT - TT Recoaro BZ AASV/ASD “ “ “ “ “ “ ASC Passeier TT - ASC TT Auer Ora “ “ “ “ “ “ TTK Marling Raiffeisen - ASV Milland “ “ “ “ “ “ Riposa: - SC Meran TT “ “ “
6. Giornata/Spieltag
08.11.15 ore 14.00 TT Recoaro BZ AASV/ASD - SC Meran TT 20.03.16 ore 13.00 “ “ “ ASC Sarnthein Raiffeisen - ASC Neugries TT “ “ “ “ “ “ ASC TT Auer Ora - TTK Marling Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASV Milland - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ “ “ “ “ Riposa: - ASC Passeier TT “ “ “
7. Giornata/Spieltag
08.11.15 ore 16.00 ASC Neugries TT - ASV Eppan TT Raiffeisen 03.04.16 ore 09.00 “ “ “ SC Meran TT - ASC Sarnthein Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC Passeier TT - TT Recoaro BZ AASV/ASD “ “ “ “ “ “ ASC TT Auer Ora - ASV Milland “ “ “ “ “ “ Riposa: - TTK Marling Raiffeisen “ “ “
8° Giornata/Spieltag
20.12.15 ore 09.00 TT Recoaro BZ AASV/ASD - TTK Marling Raiffeisen 03.04.16 ore 11.00 “ “ “ ASC Sarnthein Raiffeisen - ASC Passeier TT “ “ “ “ “ “ ASV Eppan TT Raiffeisen - SC Meran TT “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT - ASV Milland “ “ “ “ “ “ Riposa: - ASC TT Auer Ora “ “ “
9° Giornata/Spieltag
20.12.15 ore 11.00 SC Meran TT - ASC Neugries TT 03.04.16 ore 13.00 “ “ “ ASC Passeier TT - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ “ “ “ “ TTK Marling Raiffeisen - ASC Sarnthein Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC TT Auer Ora - TT Recoaro BZ AASV/ASD “ “ “ “ “ “ Riposa: - ASV Milland “ “ “
D1 - MASCHILE/HERREN
1. Giornata/Spieltag
Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde
17.10.15 ore 17.00 TTK Marling Raika ASV - TTC Alto Adige ASD 15.01.16 ore 17.00 “ “ 15.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - ASC Passeier TT “ “ 15.00 “ “ 15.00 ASC Sarnthein Raiff. « A » - ASC Sarnthein Raiff. « B » “ “ 15.00 “ “ 17.00 ASV Tramin - SSV Bozen ASV TT “ “ 17.00
2. Giornata/Spieltag
31.10.15 ore 17.00 TTC Alto Adige ASD - ASC Sarnthein Raiff. « A » 23.01.16 ore 15.00 “ “ 17.00 SSV Bozen ASV TT - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ 15.00 “ “ 15.00 ASC Passeier TT - ASV Tramin “ “ 15.00 “ “ 15.00 ASC Sarnthein Raiff. « B » - TTK Marling Raika ASV “ “ 17.00
3. Giornata/Spieltag
07.11.15 ore 15.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - ASC Sarnthein Raiff. « B » 13.02.16 ore 15.00 “ “ 17.00 SSV Bozen ASV TT - TTK Marling Raika ASV “ “ 17.00 “ “ 15.00 ASC Passeier TT - ASC Sarnthein Raiff. « A » “ “ 15.00 “ “ 17.00 ASV Tramin - TTC Alto Adige ASD “ “ 17.00
4. Giornata/Spieltag
14.11.15 ore 15.00 ASC Sarnthein Raiff. « A » - ASV Eppan TT Raiffeisen 05.03.16 ore 15.00 “ “ 17.00 TTC Alto Adige ASD - SSV Bozen ASV TT “ “ 17.00 “ “ 17.00 TTK Marling Raika ASV - ASV Tramin “ “ 17.00 “ “ 15.00 ASC Sarnthein Raiff. « B » - ASC Passeier TT “ “ 15.00
5. Giornata/Spieltag
28.11.15 ore 17.00 SSV Bozen ASV TT - ASC Sarnthein Raiff. « A » 12.03.16 ore 15.00 “ “ 17.00 ASV Tramin - ASC Sarnthein Raiff. « B » “ “ 15.00 “ “ 15.00 ASC Passeier TT - TTC Alto Adige ASD “ “ 17.00 “ “ 15.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - TTK Marling Raika ASV “ “ 17.00
6. Giornata/Spieltag
12.12.15 ore 15.00 ASC Sarnthein Raiff. « A » - TTK Marling Raika ASV 19.03.16 ore 17.00 “ “ 15.00 ASC Passeier TT - SSV Bozen ASV TT “ “ 17.00 “ “ 15.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - ASV Tramin “ “ 17.00 “ “ 15.00 ASC Sarnthein Raiff. « B » - TTC Alto Adige ASD “ “ 17.00
7. Giornata/Spieltag
19.12.15 ore 17.00 TTC Alto Adige ASD - ASC Passeier TT 09.04.16 ore 15.00 “ “ 17.00 TTK Marling Raika ASV - ASC Sarnthein Raiff. « B » “ “ 15.00 “ “ 17.00 SSV Bozen ASV TT - ASC Sarnthein Raiff. « A » “ “ 15.00 “ “ 17.00 ASV Tramin - TTK Marling Raika ASV “ “ 15.00
17
D2 - MASCHILE/HERREN
1. Giornata/Spieltag
Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde
13.09.15 ore 14.00 ASC Sarnthein Raiffeisen - ASC TT Auer Ora 24.01.16 ore 09.00 “ “ “ ASV Eppan TT Raiffeisen - TTK Marling Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT - ASC Passeier TT “ “ “ “ “ “ SC Meran TT - ASV Milland “ “ “ “ “ “ Riposa: - TT Recoaro BZ AASV/ASD “ “ “
2. Giornata/Spieltag
13.09.15 ore 16.00 ASC Passeier TT - SC Meran TT 24.01.16 ore 11.00 “ “ “ TTK Marling Raiffeisen - ASC Neugries TT “ “ “ “ “ “ ASC TT Auer Ora - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASV Milland - TT Recoaro BZ AASV/ASD “ “ “ “ “ “ Riposa: - ASC Sarnthein Raiffeisen “ “ “
3. Giornata/Spieltag
18.10.15 ore 09.00 ASC Sarnthein Raiffeisen - TT Recoaro BZ AASV/ASD 24.01.16 ore 13.00 “ “ “ ASC Neugries TT - ASC TT Auer Ora “ “ “ “ “ “ SC Meran TT - TTK Marling Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC Passeier TT - ASV Milland “ “ “ “ “ “ Riposa: - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ “
4. Giornata/Spieltag
18.10.15 “ 11.00 TT Recoaro BZ AASV/ASD - ASV Eppan TT Raiffeisen 20.03.16 ore 09.00 “ “ “ TTK Marling Raiffeisen - ASC Passeier TT “ “ “ “ “ “ ASC TT Auer Ora - SC Meran TT “ “ “ “ “ “ ASV Milland - ASC Sarnthein Raiffeisen “ “ “ “ “ “ Riposa: - ASC Neugries TT “ “ “
5. Giornata/Spieltag
18.10.15 ore 13.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - ASC Sarnthein Raiffeisen 20.03.16 ore 11.00 “ “ “ ASC Neugries TT - TT Recoaro BZ AASV/ASD “ “ “ “ “ “ ASC Passeier TT - ASC TT Auer Ora “ “ “ “ “ “ TTK Marling Raiffeisen - ASV Milland “ “ “ “ “ “ Riposa: - SC Meran TT “ “ “
6. Giornata/Spieltag
08.11.15 ore 14.00 TT Recoaro BZ AASV/ASD - SC Meran TT 20.03.16 ore 13.00 “ “ “ ASC Sarnthein Raiffeisen - ASC Neugries TT “ “ “ “ “ “ ASC TT Auer Ora - TTK Marling Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASV Milland - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ “ “ “ “ Riposa: - ASC Passeier TT “ “ “
7. Giornata/Spieltag
08.11.15 ore 16.00 ASC Neugries TT - ASV Eppan TT Raiffeisen 03.04.16 ore 09.00 “ “ “ SC Meran TT - ASC Sarnthein Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC Passeier TT - TT Recoaro BZ AASV/ASD “ “ “ “ “ “ ASC TT Auer Ora - ASV Milland “ “ “ “ “ “ Riposa: - TTK Marling Raiffeisen “ “ “
8° Giornata/Spieltag
20.12.15 ore 09.00 TT Recoaro BZ AASV/ASD - TTK Marling Raiffeisen 03.04.16 ore 11.00 “ “ “ ASC Sarnthein Raiffeisen - ASC Passeier TT “ “ “ “ “ “ ASV Eppan TT Raiffeisen - SC Meran TT “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT - ASV Milland “ “ “ “ “ “ Riposa: - ASC TT Auer Ora “ “ “
9° Giornata/Spieltag
20.12.15 ore 11.00 SC Meran TT - ASC Neugries TT 03.04.16 ore 13.00 “ “ “ ASC Passeier TT - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ “ “ “ “ TTK Marling Raiffeisen - ASC Sarnthein Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC TT Auer Ora - TT Recoaro BZ AASV/ASD “ “ “ “ “ “ Riposa: - ASV Milland “ “ “
D1 - MASCHILE/HERREN
1. Giornata/Spieltag
Andata/Hinrunde Ritorno/Rückrunde
17.10.15 ore 17.00 TTK Marling Raika ASV - TTC Alto Adige ASD 15.01.16 ore 17.00 “ “ 15.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - ASC Passeier TT “ “ 15.00 “ “ 15.00 ASC Sarnthein Raiff. « A » - ASC Sarnthein Raiff. « B » “ “ 15.00 “ “ 17.00 ASV Tramin - SSV Bozen ASV TT “ “ 17.00
2. Giornata/Spieltag
31.10.15 ore 17.00 TTC Alto Adige ASD - ASC Sarnthein Raiff. « A » 23.01.16 ore 15.00 “ “ 17.00 SSV Bozen ASV TT - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ 15.00 “ “ 15.00 ASC Passeier TT - ASV Tramin “ “ 15.00 “ “ 15.00 ASC Sarnthein Raiff. « B » - TTK Marling Raika ASV “ “ 17.00
3. Giornata/Spieltag
07.11.15 ore 15.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - ASC Sarnthein Raiff. « B » 13.02.16 ore 15.00 “ “ 17.00 SSV Bozen ASV TT - TTK Marling Raika ASV “ “ 17.00 “ “ 15.00 ASC Passeier TT - ASC Sarnthein Raiff. « A » “ “ 15.00 “ “ 17.00 ASV Tramin - TTC Alto Adige ASD “ “ 17.00
4. Giornata/Spieltag
14.11.15 ore 15.00 ASC Sarnthein Raiff. « A » - ASV Eppan TT Raiffeisen 05.03.16 ore 15.00 “ “ 17.00 TTC Alto Adige ASD - SSV Bozen ASV TT “ “ 17.00 “ “ 17.00 TTK Marling Raika ASV - ASV Tramin “ “ 17.00 “ “ 15.00 ASC Sarnthein Raiff. « B » - ASC Passeier TT “ “ 15.00
5. Giornata/Spieltag
28.11.15 ore 17.00 SSV Bozen ASV TT - ASC Sarnthein Raiff. « A » 12.03.16 ore 15.00 “ “ 17.00 ASV Tramin - ASC Sarnthein Raiff. « B » “ “ 15.00 “ “ 15.00 ASC Passeier TT - TTC Alto Adige ASD “ “ 17.00 “ “ 15.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - TTK Marling Raika ASV “ “ 17.00
6. Giornata/Spieltag
12.12.15 ore 15.00 ASC Sarnthein Raiff. « A » - TTK Marling Raika ASV 19.03.16 ore 17.00 “ “ 15.00 ASC Passeier TT - SSV Bozen ASV TT “ “ 17.00 “ “ 15.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - ASV Tramin “ “ 17.00 “ “ 15.00 ASC Sarnthein Raiff. « B » - TTC Alto Adige ASD “ “ 17.00
7. Giornata/Spieltag
19.12.15 ore 17.00 TTC Alto Adige ASD - ASC Passeier TT 09.04.16 ore 15.00 “ “ 17.00 TTK Marling Raika ASV - ASC Sarnthein Raiff. « B » “ “ 15.00 “ “ 17.00 SSV Bozen ASV TT - ASC Sarnthein Raiff. « A » “ “ 15.00 “ “ 17.00 ASV Tramin - TTK Marling Raika ASV “ “ 15.00
18
CAMPIONATI A SQUADRE - MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTENVETERANI + 5M + 4/5F/VETERANEN + 5H + 4/5D
2015/2016
Girone/Kreis A1. Giornata/Spieltag
05.10.15 ore 20.00 SSV Bozen ASV TT “A” - ASC TT Sarntal Raiffeisen 18.01.16 ore 20.00 “ “ “ TTK Marling Raika ASV “A” - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “A” - ASV Milland “ “ “ “ “ “ SV Lana Raika ASV “A” - SV Lana Raika ASV “B” “ “ “ “ “ “ ASD Bolzano Sport Club TT “A” - ASC Neugries TT “B” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “A” - TTC Alto Adige ASD “A” “ “ “
2. Giornata/Spieltag
12.10.15 ore 20.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - SSV Bozen ASV TT “A” 25.01.16 ore 20.00 “ “ “ ASV Milland - ASC TT Sarntal Raiffeisen “ “ ““ “ “ SV Lana Raika ASV “B” - TTK Marling Raika ASV “A” “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “B” - ASC Neugries TT “A” “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “A” - SV Lana Raika ASV “A” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “A” - ASD Bolzano Sport Club TT “A” “ “ “
3. Giornata/Spieltag
19.10.15 ore 20.00 TTK Marling Raika ASV “A” - SSV Bozen ASV TT “A” 01.02.16 ore 20.00 “ “ “ ASC TT Sarntal Raiffeisen - ASC Neugries TT “A” “ “ “ “ “ “ ASV Eppan TT Raiffeisen - SV Lana Raika ASV “A” “ “ “ “ “ “ ASV Milland - ASD Bolzano Sport Club TT “A” “ “ “ “ “ “ SV Lana Raika ASV “B” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “A” “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “B” - TTC Alto Adige ASD “A” “ “ “
4. Giornata/Spieltag
02.11.15 ore 20.00 SSV Bozen ASV TT “A” - ASV Milland 08.02.16 ore 20.00 “ “ “ ASV Eppan TT Raiffeisen - SV Lana Raika ASV “B” “ “ “ “ “ “ ASC TT Sarntal Raiffeisen - ASC Neugries TT “B” “ “ “ “ “ “ TTK Marling Raika ASV “A” - TTC Alto Adige ASD “A” “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “A” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “A” “ “ “ “ “ “ SV Lana Raika ASV “A” - ASD Bolzano Sport Club TT “A” “ “ “
5. Giornata/Spieltag
09.11.15 ore 20.00 SV Lana Raika ASV “B” - SSV Bozen ASV TT “A” 15.02.15 ore 20.00 “ “ “ ASC Neugries TT “B” - ASV Milland “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “A” - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “A” - ASC TT Sarntal Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASD Bolzano Sport Club TT “A” - TTK Marling Raika ASV “A” “ “ “ “ “ “ SV Lana Raika ASV “A” - ASC Neugries TT “A” “ “ “
19
CAMPIONATI A SQUADRE - MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTENVETERANI + 5M + 4/5F/VETERANEN + 5H + 4/5D
2015/2016
Girone/Kreis A1. Giornata/Spieltag
05.10.15 ore 20.00 SSV Bozen ASV TT “A” - ASC TT Sarntal Raiffeisen 18.01.16 ore 20.00 “ “ “ TTK Marling Raika ASV “A” - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “A” - ASV Milland “ “ “ “ “ “ SV Lana Raika ASV “A” - SV Lana Raika ASV “B” “ “ “ “ “ “ ASD Bolzano Sport Club TT “A” - ASC Neugries TT “B” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “A” - TTC Alto Adige ASD “A” “ “ “
2. Giornata/Spieltag
12.10.15 ore 20.00 ASV Eppan TT Raiffeisen - SSV Bozen ASV TT “A” 25.01.16 ore 20.00 “ “ “ ASV Milland - ASC TT Sarntal Raiffeisen “ “ ““ “ “ SV Lana Raika ASV “B” - TTK Marling Raika ASV “A” “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “B” - ASC Neugries TT “A” “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “A” - SV Lana Raika ASV “A” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “A” - ASD Bolzano Sport Club TT “A” “ “ “
3. Giornata/Spieltag
19.10.15 ore 20.00 TTK Marling Raika ASV “A” - SSV Bozen ASV TT “A” 01.02.16 ore 20.00 “ “ “ ASC TT Sarntal Raiffeisen - ASC Neugries TT “A” “ “ “ “ “ “ ASV Eppan TT Raiffeisen - SV Lana Raika ASV “A” “ “ “ “ “ “ ASV Milland - ASD Bolzano Sport Club TT “A” “ “ “ “ “ “ SV Lana Raika ASV “B” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “A” “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “B” - TTC Alto Adige ASD “A” “ “ “
4. Giornata/Spieltag
02.11.15 ore 20.00 SSV Bozen ASV TT “A” - ASV Milland 08.02.16 ore 20.00 “ “ “ ASV Eppan TT Raiffeisen - SV Lana Raika ASV “B” “ “ “ “ “ “ ASC TT Sarntal Raiffeisen - ASC Neugries TT “B” “ “ “ “ “ “ TTK Marling Raika ASV “A” - TTC Alto Adige ASD “A” “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “A” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “A” “ “ “ “ “ “ SV Lana Raika ASV “A” - ASD Bolzano Sport Club TT “A” “ “ “
5. Giornata/Spieltag
09.11.15 ore 20.00 SV Lana Raika ASV “B” - SSV Bozen ASV TT “A” 15.02.15 ore 20.00 “ “ “ ASC Neugries TT “B” - ASV Milland “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “A” - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “A” - ASC TT Sarntal Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASD Bolzano Sport Club TT “A” - TTK Marling Raika ASV “A” “ “ “ “ “ “ SV Lana Raika ASV “A” - ASC Neugries TT “A” “ “ “
6. Giornata/Spieltag
16.11.15 ore 20.00 SSV Bozen ASV TT “A” - ASC Neugries TT “B” 22.02.16 ore 20.00 “ “ “ SV Lana Raika ASV “B” - TTC Alto Adige ASD “A” “ “ “ “ “ “ ASV Milland - TT Recoaro BZ ASV/ASD “A” “ “ ““ “ “ ASV Eppan TT Raiffeisen - ASD Bolzano Sport Club TT “A” “ “ “ “ “ “ ASC TT Sarntal Raiffeisen - SV Lana Raika ASV “A” “ “ “ “ “ “ TTK Marling Raika ASV “A” - ASC Neugries TT “A” “ “ “
7. Giornata/Spieltag
23.11.15 ore 20.00 TTC Alto Adige ASD “A” - SSV Bozen ASV TT “A” 29.02.16 ore 20.00 “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “A” - ASC Neugries TT “B” “ “ “ “ “ “ ASD Bolzano Sport Club TT “A” - SV Lana Raika ASV “B” “ “ “ “ “ “ SV Lana Raika ASV “A” - ASV Milland “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “A” - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ “ “ “ “ TTK Marling Raika ASV “A” - ASC TT Sarntal Raiffeisen “ “ “
8. Giornata/Spieltag
30.11.15 ore 20.00 SSV Bozen ASV TT “A” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “A” 14.03.16 ore 20.00 “ “ “ TTC Alto Adige ASD “A” - ASD Bolzano Sport Club TT “A” “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “B” - SV Lana Raika ASV “A” “ “ “ “ “ “ SV Lana Raika ASV “B” - ASC Neugries TT “A” “ “ “ “ “ “ ASV Milland - TTK Marling Raika ASV “A” “ “ “ “ “ “ ASV Eppan TT Raiffeisen - ASC TT Sarntal Raiffeisen “ “ “
9. Giornata/Spieltag
07.12.15 ore 20.00 ASD Bolzano Sport Club TT “A” - SSV Bozen ASV TT “A” 21.03.16 ore 20.00 “ “ “ SV Lana Raika ASV “A” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “A” “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “A” - TTC Alto Adige ASD “A” “ “ “ “ “ “ TTK Marling Raika ASV “A” - ASC Neugries TT “B” “ “ “ “ “ “ ASC TT Sarntal Raiffeisen - SV Lana Raika ASV “B” “ “ “ “ “ “ ASV Eppan TT Raiffeisen - ASV Milland “ “ “
10. Giornata/Spieltag
14.12.15 ore 20.00 SSV Bozen ASV TT “A” - SV Lana Raika ASV “A” 04.04.16 ore 20.00 “ “ “ ASD Bolzano Sport Club TT “A” - ASC Neugries TT “A” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “A” - TTK Marling Raika ASV “A” “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “A” - ASC TT Sarntal Raiffeisen “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “B” - ASV Eppan TT Raiffeisen “ “ “ “ “ “ SV Lana Raika ASV “B” - ASV Milland “ “ “
11. Giornata/Spieltag
21.12.15 ore 20.00 ASC Neugries TT “A” - SSV Bozen ASV TT “A” 18.04.16 ore 20.00 “ “ “ TTK Marling Raika ASV “A” - SV Lana Raika ASV “A” “ “ “ “ “ “ ASC TT Sarntal Raiffeisen - ASD Bolzano Sport Club TT “A” “ “ “ “ “ “ ASV Eppan TT Raiffeisen - TT Recoaro BZ ASV/ASD “A” “ “ “ “ “ “ ASV Milland - TTC Alto Adige ASD “A” “ “ “ “ “ “ SV Lana Raika ASV “B” - ASC Neugries TT “B” “ “ “
20
Girone/Kreis B1. Giornata/Spieltag
05.10.15 ore 20.00 SC Schenna TT - SSV Bozen ASV TT “B” 18.01.16 ore 20.00 “ “ “ ASD Bolzano Sport Club TT “B” - ASC Neugries TT “C” “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “C” - TTK Marling Raika ASV “B” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” “ “ “ “ “ “ ASC Auer Ora TT - TTC Alto Adige ASD “B” “ “ “
2. Giornata/Spieltag
12.10.15 ore 20.00 TTK Marling Raika ASV “B” - SSV Bozen ASV TT “B” 25.01.16 ore 20.00 “ “ “ ASC Neugries TT “C” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” “ “ “ “ “ “ SC Schenna TT - TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” “ “ “ “ “ “ ASD Bolzano Sport Club TT “B” - TTC Alto Adige ASD “B” “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “C” - ASC Auer Ora TT “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” “ “ “
3. Giornata/Spieltag
19.10.15 ore 20.00 TTC Alto Adige ASD “C” - SSV Bozen ASV TT “B” 01.02.16 ore 20.00 “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” - ASD Bolzano Sport Club TT “B” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” - SC Schenna TT “ “ “ “ “ “ ASC Auer Ora TT - ASC Neugries TT “C” “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “B” - TTK Marling Raika ASV “B” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” “ “ “
4. Giornata/Spieltag
02.11.15 ore 20.00 TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” - SSV Bozen ASV TT “B” 08.02.16 ore 20.00 “ “ “ ASC Auer Ora TT - TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “B” - TTC Alto Adige ASD “C” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” - ASD Bolzano Sport Club TT “B” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” - SC Schenna TT “ “ “ “ “ “ TTK Marling Raika ASV “B” - ASC Neugries TT “C” “ “ “
5. Giornata/Spieltag
09.11.15 ore 20.00 SSV Bozen ASV TT “B” - ASC Auer Ora TT 15.02.16 ore 20.00 “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” - TTC Alto Adige ASD “B” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “C” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” “ “ “ “ “ “ ASD Bolzano Sport Club TT “B” - TTK Marling Raika ASV “B” “ “ “ “ “ “ SC Schenna TT - ASC Neugries TT “C” “ “ “
6. Giornata/Spieltag
16.11.15 ore 20.00 TTC Alto Adige ASD “B” - SSV Bozen ASV TT “B” 22.02.16 ore 20.00 “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” - ASC Auer Ora TT “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” “ “ “ “ “ “ TTK Marling Raika ASV “B” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “C” - TTC Alto Adige ASD “C” “ “ “ “ “ “ SC Schenna TT - ASD Bolzano Sport Club TT “B” “ “ “
21
Girone/Kreis B1. Giornata/Spieltag
05.10.15 ore 20.00 SC Schenna TT - SSV Bozen ASV TT “B” 18.01.16 ore 20.00 “ “ “ ASD Bolzano Sport Club TT “B” - ASC Neugries TT “C” “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “C” - TTK Marling Raika ASV “B” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” “ “ “ “ “ “ ASC Auer Ora TT - TTC Alto Adige ASD “B” “ “ “
2. Giornata/Spieltag
12.10.15 ore 20.00 TTK Marling Raika ASV “B” - SSV Bozen ASV TT “B” 25.01.16 ore 20.00 “ “ “ ASC Neugries TT “C” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” “ “ “ “ “ “ SC Schenna TT - TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” “ “ “ “ “ “ ASD Bolzano Sport Club TT “B” - TTC Alto Adige ASD “B” “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “C” - ASC Auer Ora TT “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” “ “ “
3. Giornata/Spieltag
19.10.15 ore 20.00 TTC Alto Adige ASD “C” - SSV Bozen ASV TT “B” 01.02.16 ore 20.00 “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” - ASD Bolzano Sport Club TT “B” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” - SC Schenna TT “ “ “ “ “ “ ASC Auer Ora TT - ASC Neugries TT “C” “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “B” - TTK Marling Raika ASV “B” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” “ “ “
4. Giornata/Spieltag
02.11.15 ore 20.00 TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” - SSV Bozen ASV TT “B” 08.02.16 ore 20.00 “ “ “ ASC Auer Ora TT - TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “B” - TTC Alto Adige ASD “C” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” - ASD Bolzano Sport Club TT “B” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” - SC Schenna TT “ “ “ “ “ “ TTK Marling Raika ASV “B” - ASC Neugries TT “C” “ “ “
5. Giornata/Spieltag
09.11.15 ore 20.00 SSV Bozen ASV TT “B” - ASC Auer Ora TT 15.02.16 ore 20.00 “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” - TTC Alto Adige ASD “B” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “C” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” “ “ “ “ “ “ ASD Bolzano Sport Club TT “B” - TTK Marling Raika ASV “B” “ “ “ “ “ “ SC Schenna TT - ASC Neugries TT “C” “ “ “
6. Giornata/Spieltag
16.11.15 ore 20.00 TTC Alto Adige ASD “B” - SSV Bozen ASV TT “B” 22.02.16 ore 20.00 “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” - ASC Auer Ora TT “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” “ “ “ “ “ “ TTK Marling Raika ASV “B” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “C” - TTC Alto Adige ASD “C” “ “ “ “ “ “ SC Schenna TT - ASD Bolzano Sport Club TT “B” “ “ “
7. Giornata/Spieltag
23.11.15 ore 20.00 TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” - SSV Bozen ASV TT “B” 29.02.16 ore 20.00 “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” - TTC Alto Adige ASD “B” “ “ “ “ “ “ TTK Marling Raika ASV “B” - ASC Auer Ora TT “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “C” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” “ “ “ “ “ “ SC Schenna TT - TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” “ “ “ “ “ “ ASD Bolzano Sport Club TT “B” - TTC Alto Adige ASD “C” “ “ “
8. Giornata/Spieltag 30.11.15 ore 20.00 SSV Bozen ASV TT “B” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” 14.03.16 ore 20.00
“ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” - TTK Marling Raika ASV “B” “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “B” - ASC Neugries TT “C” “ “ “ “ “ “ ASC Auer Ora TT - SC Schenna TT “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” - ASD Bolzano Sport Club TT “B” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” - TTC Alto Adige ASD “C” “ “ “
9. Giornata/Spieltag
07.12.15 ore 20.00 SSV Bozen ASV TT “B” - ASC Neugries TT “C” 21.03.16 ore 20.00 “ “ “ TTK Marling Raika ASV “B” - SC Schenna TT “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” - ASD Bolzano Sport Club TT “B” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” - TTC Alto Adige ASD “C” “ “ “ “ “ “ TTC Alto Adige ASD “B” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” “ “ “ “ “ “ ASC Auer Ora TT - TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” “ “ “
10. Giornata/Spieltag
14.12.15 ore 20.00 SSV Bozen ASV TT “B” - ASD Bolzano Sport Club TT “B” 04.04.16 ore 20.00 “ “ “ SC Schenna TT - TTC Alto Adige ASD “C” “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “C” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” “ “ “ “ “ “ TTK Marling Raika ASV “B” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” - ASC Auer Ora TT “ “ “ “ “ “ TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” - TTC Alto Adige ASD “B” “ “ “
11. Giornata/Spieltag
21.12.15 ore 20.00 SSV Bozen ASV TT “B” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “C” 18.04.16 ore 20.00 “ “ “ TTC Alto Adige ASD “C” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “E” “ “ “ “ “ “ ASD Bolzano Sport Club TT “B” - ASC Auer Ora TT “ “ “ “ “ “ SC Schenna TT - TTC Alto Adige ASD “B” “ “ “ “ “ “ ASC Neugries TT “C” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “D” “ “ “ “ “ “ TTK Marling Raika ASV “B” - TT Recoaro BZ ASV/ASD “B” “ “ “
22
1
REGOLAMENTO PER I CAMPIONATI A SQUADRE PROVINCIALI 2015/2016
Competenza: Lʼorganizzazione e lʼomologazione dei risultati e nonché lʼadozione dei provvedimenti necessari sono di competenza del Comitato Prov.le F.I.Te.T. di Bolzano.
Composizione dei gironi: C2 Maschile: 1 Girone di otto squadre D1 Maschile: 1 Girone di otto squadre D2 Maschile: 1 Gironi di nove squadre C femminile: 1 Girone di tre squadre Campionato D3: 2 Gironi di dodici squadre
Svolgimento degli incontri: Per la C2, D1 e D2 maschile la formula Swaytling, per la C femminile la formula Courbillon, per il campionato D3 la formula italiana. La D2 e la C femm. si svolgono in concentramenti (6 giornate per la D2 e 4 giornate per la C femm).Nella formula Swaytling lʼincontro finisce al 5° punto, nella Courbillon tutti gli incontri vanno disputati e per il campionato ricreativo lʼincontro termina al raggiungimento del 4° punto. In tutti gli incontri, come da regolamento nazionale, si può inserire unʼatleta di riserva indicato nella formazione prima dellʼinizio delle gare. Il sostituito non potrà più essere utilizzato fino alla fine dellʼincontro. Nel Campionato ricreativo non sono ammessi atleti stranieri inseriti in qualsiasi classifica nazionale . Nelle altre categorie può essere inserito/a in ogni incontro solo un/una atleta straniero/a. In tutte le serie di campionato gli incontri vengono disputati al meglio dei 5 set ed ogni set termina allʼ11° punto (vedi regolamento nazionale 2015/2016). N.B.: Gli articoli 1.6 e 2.4 del Regolamento dell’Attività a Squadre (parte specifica) disciplinano il diritto degli atleti/e a disputare eventuali Play/Off oppure Play/Out.
Punteggio: Vengono assegnati due punti per ciascun incontro vinto, zero punti per ciascuna sconfitta in incontri giocati o considerati tali e meno un punto per ciascuna sconfitta in incontri non giocati o considerati tali secondo il regolamento nazionale 2015/2016. Rimane sempre valida lʼopportunità di assegnare ulteriori punti di penalizzazione come secondo i regolamenti nazionali 2015/2016.
Promozioni e retrocessioni: C2 maschile: Promozione:
retrocessione:In C1 naz. la prima squadra classificata. Dipende dal numero di squadre che retrocedono dalla C1 Naz. in C2 come quanto segue: - dalla C1 in C2 nessuna squadra: retrocede in D1 lʼultima squadra classificata ; - dalla C1 in C2 una squadra: retrocedono in D1 le ultime due squadre classificate; - dalla C1 in C2 due squadre: retrocedono in D1 le ultime tre squadre classificate.
D1 Maschile: promozione: retrocessione:
In C2 le prime due squadre classificate In D2 le ultime due squadre classificate
D2 Maschile: promozione: In D1 le prime due squadre classificate
C femminile: promozione: la prima squadra disputa gli incontri di Play-Off interregionali
N.B. nel caso di ulteriori retrocessioni dalla C1 nazionale il Comitato ha eventualmente facoltà di modificare il meccanismo delle promozioni o retrocessioni in tutte le categorie provinciali.
Camp. D3: promozione: retrocessione:
le prime due squadre del girone B le due ultime squadre del girone A
2
Personale tecnico presente all’incontro: Tutte le società partecipanti sono obbligate ad avere presente ad ogni incontro casalingo una persona responsabile (dirigente, tecnico, arbitro ecc…regolarmente tesserato). Il Comitato F.I.Te.T. si riserva di inviare degli arbitri ufficiali o commissari di campo.
Materiale tecnico e divisa sportiva: Tutto il materiale utilizzato e la divisa sportiva deve essere omologato e corrispondente a quello precisato dal Regolamento Federale Centrale.
Impianti e Campi di gara: Sono ammesse solo palestre omologate e campi di gara con dimensioni minime di metri 9,00 x 4,50 x 3,20 altezza e lʼilluminazione non inferiore ai 400 Lux. Atleti ammessi: Sono ammessi ai campionati provinciali solo atleti regolarmente tesserati per la stagione 2015/2016 inclusi gli atleti stranieri con punteggio non superiore alla 3. categoria. Al campionato ricreativo possono partecipare solo atleti della 5° cat .. e quelli che sono nati entro il 31.12.1976. N.B.: nelle squadre maschili sono ammesse anche le atlete del settore femminile che non siano superiori alla 3° categoria, senza l’obbligo di scendere in campo prima un campionato femminile.
Comunicazione risultati: Il risultato deve essere inserito online sul portale Fitet dalla squadra che ha giocato in casa entro lunedì ore 12.00
Invio referti di gara: Ogni referto degli incontri casalinghi dovrà essere spedito immediatamente al nostro Comitato per lʼomologazione della gara, lʼassegnazione del punteggio e lʼaggiornamento della classifica. Il referto di gara dovrà pervenire entro il giovedì successivo al giorno di gara a cui si riferisce. La squadra non adempiente sarà tenuta a versare al Comitato € 10,00.
Tutela del patrimonio sportivo federale: vedi art. 12 dellʼattività a squadre e dei relativi campionati parte generale del regolamento federale nazionale. Per i campionati a squadre regionali la tassa versata per il subentro stabilita dal Comitato è di € 50,00.
Norme generali:Per quanto non esplicitamente espresso in questo regolamento viene applicato il regolamento federale nazionale esteso per la stagione agonistica 2015/2016.
Tabella tasse:vedi tabella tasse federali allegata per la stagione agonistica 2015/2016
Termine iscrizione Campionati:20.07.2015
N.B. per la stagione agonistica 2015/2016 i risultati ottenuti nei campionati Provinciali a squadre vengono aggiunti alla classifica individuale che viene elaborata digitalmente.
232
Personale tecnico presente all’incontro: Tutte le società partecipanti sono obbligate ad avere presente ad ogni incontro casalingo una persona responsabile (dirigente, tecnico, arbitro ecc…regolarmente tesserato). Il Comitato F.I.Te.T. si riserva di inviare degli arbitri ufficiali o commissari di campo.
Materiale tecnico e divisa sportiva: Tutto il materiale utilizzato e la divisa sportiva deve essere omologato e corrispondente a quello precisato dal Regolamento Federale Centrale.
Impianti e Campi di gara: Sono ammesse solo palestre omologate e campi di gara con dimensioni minime di metri 9,00 x 4,50 x 3,20 altezza e lʼilluminazione non inferiore ai 400 Lux. Atleti ammessi: Sono ammessi ai campionati provinciali solo atleti regolarmente tesserati per la stagione 2015/2016 inclusi gli atleti stranieri con punteggio non superiore alla 3. categoria. Al campionato ricreativo possono partecipare solo atleti della 5° cat .. e quelli che sono nati entro il 31.12.1976. N.B.: nelle squadre maschili sono ammesse anche le atlete del settore femminile che non siano superiori alla 3° categoria, senza l’obbligo di scendere in campo prima un campionato femminile.
Comunicazione risultati: Il risultato deve essere inserito online sul portale Fitet dalla squadra che ha giocato in casa entro lunedì ore 12.00
Invio referti di gara: Ogni referto degli incontri casalinghi dovrà essere spedito immediatamente al nostro Comitato per lʼomologazione della gara, lʼassegnazione del punteggio e lʼaggiornamento della classifica. Il referto di gara dovrà pervenire entro il giovedì successivo al giorno di gara a cui si riferisce. La squadra non adempiente sarà tenuta a versare al Comitato € 10,00.
Tutela del patrimonio sportivo federale: vedi art. 12 dellʼattività a squadre e dei relativi campionati parte generale del regolamento federale nazionale. Per i campionati a squadre regionali la tassa versata per il subentro stabilita dal Comitato è di € 50,00.
Norme generali:Per quanto non esplicitamente espresso in questo regolamento viene applicato il regolamento federale nazionale esteso per la stagione agonistica 2015/2016.
Tabella tasse:vedi tabella tasse federali allegata per la stagione agonistica 2015/2016
Termine iscrizione Campionati:20.07.2015
N.B. per la stagione agonistica 2015/2016 i risultati ottenuti nei campionati Provinciali a squadre vengono aggiunti alla classifica individuale che viene elaborata digitalmente.
24
1
REGOLAMENTO TORNEI PROVINCIALI INDIVIDUALI 2015/2016
1) Formula di Gioco Verranno effettuate tre prove per le seguenti categorie:
5M – 4/5F – Vet. 25.10.2015 06.03.2016 10.04.2016 Giovanili 13.09.2015 08.11.2015 14.02.2016
Top (varie) 15.10.2015 13.12.2015 17.01.2016
- Potranno parteciparvi tutti/e gli/le atleti/te regolarmente tesserati/te alla F.I.Te.T.. - I gironcini all’italiana nella prima fase delle gare debbono essere costituiti preferibilmente da 3 o da 4 atleti; - Per le gare Top su più livelli, le gare inizieranno con la gara inferiore e successivamente la gara superiore con i primi
16 atleti/8 atlete della gara precedente ammessi a disputarla. - Alle gare Top X sono ammessi gli atleti italiani e gli stranieri tesserati nella nostra regione a seconda del loro
punteggio al momento delle iscrizioni, per i soli tornei validi come Campionati Regionali gli atleti non possono partecipare nella categoria inferiore, se anche vi fossero retrocessi nel corso dell’annata agonistica.
- Le tre prove giovanili sono valide per lʼammissione ai campionati Italiani giovanili; per la graduatoria di ammissione ai Campionati Italiani giovanili valgono i 4 migliori punteggi su 7 tornei giovanili (4 nazionali, 3 provinciali); sono aperte anche agli atleti stranieri in base all’art.6.9 del Regolamento Attività a squadre.
- Lʼammissione ai campionati Italiani di categoria, ove prevista, sarà definita dallʼultima classifica individuale precedente la chiusura delle iscrizioni.
- I/le Veterani/e saranno divise in quattro settori: 40/50 anni , 50/60 anni , 60/70 anni ed over 70. Se in una categoria gli/le atleti/te sono meno di tre saranno inseriti/te nella categoria inferiore;
2) Punteggi: per le categorie giovanili oltre ai 2 punti di presenza anche:
Posto in classifica Punti assegnati Atleti partecipanti 1. 12 qualunque numero 2. 8 qualunque numero
3./4. 6 qualunque numero 5./8. 4 fino a 16 atleti/e
9./16. 2 fino a 32 atleti/e 17./32. 1 oltre i 32 atleti/e
Se un atleta non può partecipare, per motivi federali, gli verrà assegnato un punteggio pari alla sua posizione nelle classifiche regionali aggiornate (es.: testa di serie nr. 1 12 punti, testa di serie nr. 2 punti 8 ecc.).
3) Svolgimento delle gare: - Per tutte le categorie gironcini allʼitaliana nella prima fase e nella seconda ad eliminazione diretta; - Per tutte le categorie la possibilità e ad insindacabile giudizio del G.A. del torneo, di optare per lʼeliminazione diretta
in caso di un numero eccessivo dei partecipanti; - Alla seconda fase passano i primi due di ogni girone indipendentemente dal numero degli/le atleti/e inseriti/e; - I doppi vengono giocati ad eliminazione diretta. I doppi possono essere effettuati solo se lʼorganizzazione mette a
disposizione tavoli sufficienti
4) Titolo di Campione Regionale giovanile: è valida la prova del 14/2/2016
5) Titolo di Campione Regionale di 4° categoria: è valida la prova del 15/5/2016 alla quale potranno partecipare tutti/te gli/le atleti/te inseriti/te nelle classifiche della IV e V categoria;
6) Titolo di Campione regionale Veterani e 5 cat. maschile: è valida la prova del 10/4/2016
7) Titolo di Campione Regionale Assoluto: è valida la prova del 15/5/2016, nella quale potranno partecipare tutti/te gli/le atleti/te inseriti/te nella classifiche nazionali di III, II e I categoria e tutti /te quelli/e inseriti/te nella 4° e nella 5° Categoria. Non sono ammessi/se atleti/te stranieri/e.
2
8) Premiazioni: - Per ogni gara verranno premiati/te i/le primi/me quattro classificati/te; - Nella gare di doppio solo le prime due coppie classificate se le iscritte sono inferiori a 5 o altrimenti le prime quattro; - In occasione del Campionati Regionali Assoluti, il Comitato premierà i Campioni Regionali Giovanili.
9) Disposizione per tornei: - per ogni manifestazione la società organizzatrice dovrà inviare al Comitato Prov.le il programma dettagliato in
italiano ed in tedesco almeno 30 giorni prima dellʼapprovazione ed informare se tale torneo è valido per la classifica nazionale;
- il regolamento approvato dal Comitato dovrà essere spedito a tutte le società almeno 20 giorni prima della data prevista;
- tutti i giocatori, a richiesta del G.A. e della Direzione Gare, sono tenuti ad arbitrare. Lʼatleta che si rifiuta di arbitrare senza motivazione viene escluso dalla manifestazione;
- il termine di chiusura delle iscrizioni dovrà scadere il giovedì precedente alla gara; - gli/le atleti/e sono tenuti/e ad indossare durante le fasi di gioco la divisa regolamentare; - lʼaccesso al campo di gara sarà consentito agli/le atleti/e impegnati/e ai tavoli e ad un solo accompagnatore per
atleta, purchè calzi scarpe ginniche. - Tasse dʼiscrizione ai tornei: € 6,00 per le categorie giovanili e € 10,00 per le categorie senior.
25
1
REGOLAMENTO TORNEI PROVINCIALI INDIVIDUALI 2015/2016
1) Formula di Gioco Verranno effettuate tre prove per le seguenti categorie:
5M – 4/5F – Vet. 25.10.2015 06.03.2016 10.04.2016 Giovanili 13.09.2015 08.11.2015 14.02.2016
Top (varie) 15.10.2015 13.12.2015 17.01.2016
- Potranno parteciparvi tutti/e gli/le atleti/te regolarmente tesserati/te alla F.I.Te.T.. - I gironcini all’italiana nella prima fase delle gare debbono essere costituiti preferibilmente da 3 o da 4 atleti; - Per le gare Top su più livelli, le gare inizieranno con la gara inferiore e successivamente la gara superiore con i primi
16 atleti/8 atlete della gara precedente ammessi a disputarla. - Alle gare Top X sono ammessi gli atleti italiani e gli stranieri tesserati nella nostra regione a seconda del loro
punteggio al momento delle iscrizioni, per i soli tornei validi come Campionati Regionali gli atleti non possono partecipare nella categoria inferiore, se anche vi fossero retrocessi nel corso dell’annata agonistica.
- Le tre prove giovanili sono valide per lʼammissione ai campionati Italiani giovanili; per la graduatoria di ammissione ai Campionati Italiani giovanili valgono i 4 migliori punteggi su 7 tornei giovanili (4 nazionali, 3 provinciali); sono aperte anche agli atleti stranieri in base all’art.6.9 del Regolamento Attività a squadre.
- Lʼammissione ai campionati Italiani di categoria, ove prevista, sarà definita dallʼultima classifica individuale precedente la chiusura delle iscrizioni.
- I/le Veterani/e saranno divise in quattro settori: 40/50 anni , 50/60 anni , 60/70 anni ed over 70. Se in una categoria gli/le atleti/te sono meno di tre saranno inseriti/te nella categoria inferiore;
2) Punteggi: per le categorie giovanili oltre ai 2 punti di presenza anche:
Posto in classifica Punti assegnati Atleti partecipanti 1. 12 qualunque numero 2. 8 qualunque numero
3./4. 6 qualunque numero 5./8. 4 fino a 16 atleti/e
9./16. 2 fino a 32 atleti/e 17./32. 1 oltre i 32 atleti/e
Se un atleta non può partecipare, per motivi federali, gli verrà assegnato un punteggio pari alla sua posizione nelle classifiche regionali aggiornate (es.: testa di serie nr. 1 12 punti, testa di serie nr. 2 punti 8 ecc.).
3) Svolgimento delle gare: - Per tutte le categorie gironcini allʼitaliana nella prima fase e nella seconda ad eliminazione diretta; - Per tutte le categorie la possibilità e ad insindacabile giudizio del G.A. del torneo, di optare per lʼeliminazione diretta
in caso di un numero eccessivo dei partecipanti; - Alla seconda fase passano i primi due di ogni girone indipendentemente dal numero degli/le atleti/e inseriti/e; - I doppi vengono giocati ad eliminazione diretta. I doppi possono essere effettuati solo se lʼorganizzazione mette a
disposizione tavoli sufficienti
4) Titolo di Campione Regionale giovanile: è valida la prova del 14/2/2016
5) Titolo di Campione Regionale di 4° categoria: è valida la prova del 15/5/2016 alla quale potranno partecipare tutti/te gli/le atleti/te inseriti/te nelle classifiche della IV e V categoria;
6) Titolo di Campione regionale Veterani e 5 cat. maschile: è valida la prova del 10/4/2016
7) Titolo di Campione Regionale Assoluto: è valida la prova del 15/5/2016, nella quale potranno partecipare tutti/te gli/le atleti/te inseriti/te nella classifiche nazionali di III, II e I categoria e tutti /te quelli/e inseriti/te nella 4° e nella 5° Categoria. Non sono ammessi/se atleti/te stranieri/e.
2
8) Premiazioni: - Per ogni gara verranno premiati/te i/le primi/me quattro classificati/te; - Nella gare di doppio solo le prime due coppie classificate se le iscritte sono inferiori a 5 o altrimenti le prime quattro; - In occasione del Campionati Regionali Assoluti, il Comitato premierà i Campioni Regionali Giovanili.
9) Disposizione per tornei: - per ogni manifestazione la società organizzatrice dovrà inviare al Comitato Prov.le il programma dettagliato in
italiano ed in tedesco almeno 30 giorni prima dellʼapprovazione ed informare se tale torneo è valido per la classifica nazionale;
- il regolamento approvato dal Comitato dovrà essere spedito a tutte le società almeno 20 giorni prima della data prevista;
- tutti i giocatori, a richiesta del G.A. e della Direzione Gare, sono tenuti ad arbitrare. Lʼatleta che si rifiuta di arbitrare senza motivazione viene escluso dalla manifestazione;
- il termine di chiusura delle iscrizioni dovrà scadere il giovedì precedente alla gara; - gli/le atleti/e sono tenuti/e ad indossare durante le fasi di gioco la divisa regolamentare; - lʼaccesso al campo di gara sarà consentito agli/le atleti/e impegnati/e ai tavoli e ad un solo accompagnatore per
atleta, purchè calzi scarpe ginniche. - Tasse dʼiscrizione ai tornei: € 6,00 per le categorie giovanili e € 10,00 per le categorie senior.
NOTIZEN - APPUNTI
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
26
REGLEMENT FÜR DIE PROV.EINZELMEISTERSCHAFTEN 2014/2015
1) Spielsystem Es finden 3 Turniere für alle Kategorien wie folgend statt:
Ranglisten Kategorien 15.11.2015 13.12.2015 17.01.2016 Jugend 13.09.2015 8.11.2015 14.2.2016
5H – 4/5F – Vet. 25.10.2015 06.03.2016 10.04.2016
- Teilnahmeberechtigt sind alle bei der F.I.Te.T. eingeschriebenen Spieler und Spielerinnen. - Die Gruppen der Wettkämpfe müssen möglichst aus 3 bis 4 Spielern bestehen. - Bei den Kategorien-Turniere welche mehr Stufen gespielt werden, dürfen die ersten 16 Herren und die ersten 16
Damen anschließend sofort an der höheren Kategorie teilnehmen. - Die drei Jugendturniere sind für die Qualifikation an den Jugenditalienmeisterschaften gültig. Es werden gesamt die
4 besten Ergebnisse gezählt, von gesamt 7 Jugendturniere (4 Nationale, 3 Provinziale) - Die Qualifikation für die 2. und 3. Kategorie Italienmeisterschaften erfolgt durch die letzte nationale Rangliste vor
den Anmeldeschluss. - In der Jugendkategorien können die Athleten/innen einzig und allein nur in der zugehörigen und nicht mehr in der
darauffolgenden Kategorie teilnehmen. - Die Veteranen werden in vier Kategorien eingeteilt: 40-50 , 50-60 , 60/70 und over 70. Sind die Athleten weniger als
drei, werden sie in einer niedriger Kategorie eingesetzt.
2) Punktewertungen: Für die Kategorien III Nat., Jugend, 5/4 Herren und 4 Damen außer den 2 Punkte für die Teilnahme:
Platzierung Punkte Teilnehmerzahl 1. 12 bei jeder Teilnehmerzahl 2. 8 bei jeder Teilnehmerzahl
3./4. 6 bei jeder Teilnehmerzahl 5./8. 4 bis zu 16 Teilnehmer
9./16. 2 bis zu 32 Teilnehmer 17./32. 1 über 32 Teilnehmer
Sollte ein Athlet aus Verbandsgründen nicht teilnehmen können, wird ihm eine Punktzahl gleich seiner Position in den bestehenden reg. Wertungen zuerkannt (z.B. für Rang 1-12 Pünkte, für Rang 2-8 Pünkte usw.).
3) Ablauf der Spiele: - Alle Kategorien spielen in der Vorrunde in Gruppen und in der 2. Phase im K.O –System; - Alle Kategorie spielen in K.O.-System wenn die Teilnehmerszahl zu groß ist und dies wird vom Oberschiedsrichter
des Turniers entschieden - Die ersten zwei Spieler jeder Gruppe steigen in die nächste Runde auf, unabhängig von der Anzahl der
Gruppenteilnehmer. - Der Doppelwettbewerb wird im K.O.-System gespielt. Der Doppelwettbewerb wird nur gespielt wenn der
Veranstalter ausreichend Tische zur Verfügung stellt.
4) Titel des Jugendlandesmeisters: es gilt das Turnier vom: 14.02.2016
5) Titel des Landesmeisters der Kat. 4: Es gilt das Turnier vom: 15.05.2016
6) Titel des Landesmeister der Veteranen und 5 Kat.Herren: es gilt das Turnier vom: 10.04.2016
7) Titel des Absoluten Landesmeisters: es gilt das Turnier vom 15.05.2015. Teilnahmeberechtigt sind alle in der Provinz Bozen eingeschriebenen F.I.Te.T. Spieler der provinzialen und nationalen Rangliste der 4. und 5. Kat. sowie alle Spieler der nationalen Rangliste der III., II. und I. Kat. Alle Ausländer sind nicht teilnahmeberechtigt.
8) Prämierungen: - In jeder Kategorie werden die ersten 4 Plätze prämiert; - In den Doppelwettbewerben werden nur die ersten 2 Plätze prämiert wenn die eingeschriebenen Paare weniger als 5
sind, sonst die ersten 4; - Anläßlich der Landesmeisterschaften werden die Jugend-Landesmeister prämiert.
9) Turnierbedingungen: - Jeder Veranstalter muß 30 Tage vor dem Turnier eine 2-sprachige Ausschreibung zur Überprüfung an das
Landeskomitee schicken; - Dieses Turnierreglement muß mindestens 20 Tage vor dem Turnier allen Vereinen zugesandt werden; - Alle Spieler müssen auf Aufforderung durch die Schiedsrichter die Schiedsrichterfunktion ausüben. Wer sich ohne
stichhaltigem Grund weigert, wird vom Turnier ausgeschlossen; - Anmeldeschluß ist jeweils der Donnerstag vor dem Turnier; - Alle Spieler müssen bei den Turnier die reguläre Sportbekleidung tragen; - Der Zugang zu den Tischen ist den Athleten und einem einzigen Trainer (mit Hallenschuhen) erlaubt. - Einschreibengebühren für die Turniere: € 6,00 Jügend und € 10,00 Senior.
27
REGLEMENT FÜR DIE PROV.EINZELMEISTERSCHAFTEN 2014/2015
1) Spielsystem Es finden 3 Turniere für alle Kategorien wie folgend statt:
Ranglisten Kategorien 15.11.2015 13.12.2015 17.01.2016 Jugend 13.09.2015 8.11.2015 14.2.2016
5H – 4/5F – Vet. 25.10.2015 06.03.2016 10.04.2016
- Teilnahmeberechtigt sind alle bei der F.I.Te.T. eingeschriebenen Spieler und Spielerinnen. - Die Gruppen der Wettkämpfe müssen möglichst aus 3 bis 4 Spielern bestehen. - Bei den Kategorien-Turniere welche mehr Stufen gespielt werden, dürfen die ersten 16 Herren und die ersten 16
Damen anschließend sofort an der höheren Kategorie teilnehmen. - Die drei Jugendturniere sind für die Qualifikation an den Jugenditalienmeisterschaften gültig. Es werden gesamt die
4 besten Ergebnisse gezählt, von gesamt 7 Jugendturniere (4 Nationale, 3 Provinziale) - Die Qualifikation für die 2. und 3. Kategorie Italienmeisterschaften erfolgt durch die letzte nationale Rangliste vor
den Anmeldeschluss. - In der Jugendkategorien können die Athleten/innen einzig und allein nur in der zugehörigen und nicht mehr in der
darauffolgenden Kategorie teilnehmen. - Die Veteranen werden in vier Kategorien eingeteilt: 40-50 , 50-60 , 60/70 und over 70. Sind die Athleten weniger als
drei, werden sie in einer niedriger Kategorie eingesetzt.
2) Punktewertungen: Für die Kategorien III Nat., Jugend, 5/4 Herren und 4 Damen außer den 2 Punkte für die Teilnahme:
Platzierung Punkte Teilnehmerzahl 1. 12 bei jeder Teilnehmerzahl 2. 8 bei jeder Teilnehmerzahl
3./4. 6 bei jeder Teilnehmerzahl 5./8. 4 bis zu 16 Teilnehmer
9./16. 2 bis zu 32 Teilnehmer 17./32. 1 über 32 Teilnehmer
Sollte ein Athlet aus Verbandsgründen nicht teilnehmen können, wird ihm eine Punktzahl gleich seiner Position in den bestehenden reg. Wertungen zuerkannt (z.B. für Rang 1-12 Pünkte, für Rang 2-8 Pünkte usw.).
3) Ablauf der Spiele: - Alle Kategorien spielen in der Vorrunde in Gruppen und in der 2. Phase im K.O –System; - Alle Kategorie spielen in K.O.-System wenn die Teilnehmerszahl zu groß ist und dies wird vom Oberschiedsrichter
des Turniers entschieden - Die ersten zwei Spieler jeder Gruppe steigen in die nächste Runde auf, unabhängig von der Anzahl der
Gruppenteilnehmer. - Der Doppelwettbewerb wird im K.O.-System gespielt. Der Doppelwettbewerb wird nur gespielt wenn der
Veranstalter ausreichend Tische zur Verfügung stellt.
4) Titel des Jugendlandesmeisters: es gilt das Turnier vom: 14.02.2016
5) Titel des Landesmeisters der Kat. 4: Es gilt das Turnier vom: 15.05.2016
6) Titel des Landesmeister der Veteranen und 5 Kat.Herren: es gilt das Turnier vom: 10.04.2016
7) Titel des Absoluten Landesmeisters: es gilt das Turnier vom 15.05.2015. Teilnahmeberechtigt sind alle in der Provinz Bozen eingeschriebenen F.I.Te.T. Spieler der provinzialen und nationalen Rangliste der 4. und 5. Kat. sowie alle Spieler der nationalen Rangliste der III., II. und I. Kat. Alle Ausländer sind nicht teilnahmeberechtigt.
8) Prämierungen: - In jeder Kategorie werden die ersten 4 Plätze prämiert; - In den Doppelwettbewerben werden nur die ersten 2 Plätze prämiert wenn die eingeschriebenen Paare weniger als 5
sind, sonst die ersten 4; - Anläßlich der Landesmeisterschaften werden die Jugend-Landesmeister prämiert.
9) Turnierbedingungen: - Jeder Veranstalter muß 30 Tage vor dem Turnier eine 2-sprachige Ausschreibung zur Überprüfung an das
Landeskomitee schicken; - Dieses Turnierreglement muß mindestens 20 Tage vor dem Turnier allen Vereinen zugesandt werden; - Alle Spieler müssen auf Aufforderung durch die Schiedsrichter die Schiedsrichterfunktion ausüben. Wer sich ohne
stichhaltigem Grund weigert, wird vom Turnier ausgeschlossen; - Anmeldeschluß ist jeweils der Donnerstag vor dem Turnier; - Alle Spieler müssen bei den Turnier die reguläre Sportbekleidung tragen; - Der Zugang zu den Tischen ist den Athleten und einem einzigen Trainer (mit Hallenschuhen) erlaubt. - Einschreibengebühren für die Turniere: € 6,00 Jügend und € 10,00 Senior.
NOTIZEN - APPUNTI
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
28
PROVVEDIMENTI PER CAMPIONATI A SQUADRE 2015/2016
Rinuncia al campionato a squadre dopo l‘iscrizione:• Ammenda pari a metá della cauzione versata, per ogni squadra rinunciataria, a condizione che la rinuncia pervenga almeno 30
giorni prima dellʻinizio del campionato. • Ammenda pari allʻintera cauzione versata per ogni squadra rinunciataria che informi il Comitato oltre i 30 giorni dallʻinizio del
campionato.
Rinuncia ad un incontro dopo l‘inizio del campionato a squadre:• Ammenda pari a tre volte la cauzione versata per ogni squadra ospitante assente senza alcuna giustificazione. • Ammenda pari a due volte la cauzione versata per ogni squadra ospitata assente senza alcuna giustificazione. • Ammenda pari a due volte la cauzione versata per ogni squadra ospitante incompleta senza aver informato la squadra ospitata ed
il Comitato. • Ammenda pari ad una cauzione versata per ogni squadra ospitata incompleta senza aver informato la squadra ospitante del il
Comitato. • Ammenda pari ad una cauzione versata per ogni squadra ospitante se ha informato la squadra ospitata ed il Comitato. • Ammenda pari a mezza cauzione versata per ogni squadra ospitata se ha informato la squadra ospitante ed il Comitato. N.B.: le ammende devono essere versate al Comitato entro 15 giorni dalla richiesta del Comitato stesso.Per ogni giorno di ritardo le ammende saranno aumentate del 1% ed in caso dʻinsolvenza il Comitato provvederá ad ulteriori sanzioni disciplinari.
PROVVEDIMENTI PER I TORNEI PROVINCIALI Per assenza ingiustificata:• Per la prima volta unʻammenda di € 10,00 • Per la seconda volta unʻammenda di € 15,00 • Per la terza volta unʻammenda di € 20,00 e squalifica per il prossimo torneo.
Per assenza giusificata:• Nessunʻammenda se viene consegnato un certificato medico e se il G.A. nʻè informato almeno 24 ore prima del torneo. • Unʻammenda di € 5,00 se nonostante il certificato medico, il G.A. non ne viene informato almeno 24 ore prima del torneo.
DISZIPLINARMASSNAHMEN FÜR DIE MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT Widerruf der Mannschaft nach der Einschreibung: • Geldbuße entsprechend der Hälfte der eingezahlten Kaution für jede Mannschaft die auf den Start verzichtet, mit dem Vorbehalt,
daß der Verzicht mindestens 30 Tage vor Beginn der Meisterschaft erfolgt. • Geldbuße entsprechend der gesamten eingezahlten Kaution für jede Mannschaft die auf den Start verzichtet, sollte die Mitteilung
auf Verzicht nach dem 30. Tage vor Beginn der Meisterschaft erfolgen.
Absage einer Begegnung nach dem Beginn der Meisterschaft: • Geldbuße entsprechend drei Mal der eingezahlten Kaution für jede unentschuldigt abwesende Heimmannschaft. • Geldbuße entsprechend zwei Mal der eingezahlten Kaution für jede unentschuldigt abwesende Gastmannschaft. • Geldbuße entsprechend zwei Mal der eingezahlten Kaution für jede nicht komplett antretende Heimmannschaft ohne die
gegnerische Mannschaft und das Landeskomitee informiert zu haben. • Geldbuße entsprechend der eingezahlten Kaution für jede nicht komplett antretende Gastmannschaft ohne die gegnerische
Mannschaft und das Landeskomitee informiert zu haben. • Geldbuße entsprechend der eingezahlten Kaution für jede Heimmannschaft, wenn die Gastgebermannschaft und das
Landeskomitee informiert worden sind. • Geldbuße entsprechend der Hälfte der eingezahlten Kaution für jede Gastmannschaft, wenn die Heimmannschaft und das
Landeskomitee informiert worden sind. N.B.: die Geldbußen müssen innerhalb 15 Tage nach Anfrage beim Landeskomitee einbezahlt werden. Für jede überfälligen Tag wird die Geldbuße um 1% erhöht; bei Nichtbezahlung wird das Landeskomitee weitere Disziplinarmaßnahmen ergreifen.
DISZIPLINARMASSNAHMEN FÜR DIE EINZELTURNIERE Für unentschuldigte Abwesenheit: • Beim ersten Mal eine Geldbuße von € 10,00 • Beim zweiten Mal eine Geldbuße von € 15,00 • Beim dritten Mal eine Geldbuße von € 20,00 und die Disqualifizierung für das nächste Turnier.
Für entschuldigte Abwesenheit:• Keine Geldbuße wenn ein ärztliches Zeugnis abgegeben wird und die Turnierleitung mindenstens 24 Stunden vor Berginn des
Turniers informiert wurde. • Eine Geldbuße von lire € 5,00 wenn trotz des ärztlichen Zeugnisses die Turnierleitung nicht mindenstens 24 Stunden vorher
informiert worden ist. 1
TABELLA DELLE TASSE PER LA STAGIONE AGONISTICA 2015/2016
A) Tassa di affiliazione, associazione e variazione di elementi della personalità delle Associazioni Sportive
1) Affiliazione
a) Domanda presentata in qualsiasi momento dellʼanno € 150,00 b) Tesseramento Dirigenti (di qualsiasi qualifica) inseriti nel modulo di Affiliazione € 5,00
2) Riaffiliazione annua (modalità on-line)
La tassa di riaffiliazione annua dovuta solo dalle società che risultano già affiliate alla data del 1° giugno dellʼanno di riferimento e va pagata in base alla seguente tabella:
PERIODO DI VERSAMENTO IMPORTO DA VERSARE 1 giugno – 30 giugno 150,00 € 1 luglio – 31 luglio con mora 180,00 € 1 agosto – 31 agosto con mora 210,00 € 1 settembre – 30 settembre con mora 240,00 € 1 ottobre – 31 ottobre con mora 270,00 € 1 novembre – 30 novembre con mora 400,00 €
b) Tesseramento Dirigenti (di qualsiasi qualifica) medico sociale/soci degli affiliati € 5,00
N.B.: Per le riaffiliazioni effettuate per via cartacea gli importi sopra riportati sono raddoppiati in base alla data di presentazione della domanda
3) Affiliazione Settore Promozionale a) Domanda presentata in qualsiasi momento dellʼanno € 30,00
4) Riaffiliazione attività promozionale –modalità on-line La tassa di riaffiliazione annua è dovuta solo dalle Società che risultano già affiliate alla data del 1° giugno dellʼanno di riferimento e va pagata in base alla seguente tabella:
PERIODO DI VERSAMENTO IMPORTO DA VERSARE 1 giugno – 30 giugno 30,00 € 1 luglio – 31 ottobre con mora 100,00 € 1 novembre – 30 novembre con mora 200,00 €
a) Tesseramento Dirigenti (di qualsiasi qualifica) medico sociale/soci degli affiliati € 5,00 5)Variazione sociali
a) variazione sede € 60,00 b) variazione denominazione € 60,00 c) fusione (domanda da presentare al C.F. dal 1° Aprile al 31 Maggio di ogni anno) € 60,00
B) TESSERAMENTO ATLETI Italiani – modalità on line
Seniores e veterani € 20,00 Juniores (nati tra il 1.01.1998 e il 31 12.2000) € 5,00 Allievi/e (nati tra il 1.01.2001 e il 31.12.2002) € 5,00 Ragazzi/e (nati tra il 1.01.2003 e il 31.12.2004) € 5,00 Giovanissimi/e (01/01/2005 a 08 anni compiuti) € 5,00 Promozionale € 2,50 N.B.: in caso di variazione del tipo di tesseramento durante la stagione in corso (da promozionale a Agonistico) è obbligatorio il pagamento dell’intera tassa di tesseramento di competenza di cui al punto 1).Stranieri serie nazionale Vedi la Tabella Tasse del regolamento nazionale 2015/2016 N.B. per questa stagione il Comitato F.I.Te.T di BZ ha deliberato per ogni straniero tesserato che
svolge esclusivamente attività provinciale € 20,00
1
TABELLA DELLE TASSE PER LA STAGIONE AGONISTICA 2015/2016
A) Tassa di affiliazione, associazione e variazione di elementi della personalità delle Associazioni Sportive
1) Affiliazione
a) Domanda presentata in qualsiasi momento dellʼanno € 150,00 b) Tesseramento Dirigenti (di qualsiasi qualifica) inseriti nel modulo di Affiliazione € 5,00
2) Riaffiliazione annua (modalità on-line)
La tassa di riaffiliazione annua dovuta solo dalle società che risultano già affiliate alla data del 1° giugno dellʼanno di riferimento e va pagata in base alla seguente tabella:
PERIODO DI VERSAMENTO IMPORTO DA VERSARE 1 giugno – 30 giugno 150,00 € 1 luglio – 31 luglio con mora 180,00 € 1 agosto – 31 agosto con mora 210,00 € 1 settembre – 30 settembre con mora 240,00 € 1 ottobre – 31 ottobre con mora 270,00 € 1 novembre – 30 novembre con mora 400,00 €
b) Tesseramento Dirigenti (di qualsiasi qualifica) medico sociale/soci degli affiliati € 5,00
N.B.: Per le riaffiliazioni effettuate per via cartacea gli importi sopra riportati sono raddoppiati in base alla data di presentazione della domanda
3) Affiliazione Settore Promozionale a) Domanda presentata in qualsiasi momento dellʼanno € 30,00
4) Riaffiliazione attività promozionale –modalità on-line La tassa di riaffiliazione annua è dovuta solo dalle Società che risultano già affiliate alla data del 1° giugno dellʼanno di riferimento e va pagata in base alla seguente tabella:
PERIODO DI VERSAMENTO IMPORTO DA VERSARE 1 giugno – 30 giugno 30,00 € 1 luglio – 31 ottobre con mora 100,00 € 1 novembre – 30 novembre con mora 200,00 €
a) Tesseramento Dirigenti (di qualsiasi qualifica) medico sociale/soci degli affiliati € 5,00 5)Variazione sociali
a) variazione sede € 60,00 b) variazione denominazione € 60,00 c) fusione (domanda da presentare al C.F. dal 1° Aprile al 31 Maggio di ogni anno) € 60,00
B) TESSERAMENTO ATLETI Italiani – modalità on line
Seniores e veterani € 20,00 Juniores (nati tra il 1.01.1998 e il 31 12.2000) € 5,00 Allievi/e (nati tra il 1.01.2001 e il 31.12.2002) € 5,00 Ragazzi/e (nati tra il 1.01.2003 e il 31.12.2004) € 5,00 Giovanissimi/e (01/01/2005 a 08 anni compiuti) € 5,00 Promozionale € 2,50 N.B.: in caso di variazione del tipo di tesseramento durante la stagione in corso (da promozionale a Agonistico) è obbligatorio il pagamento dell’intera tassa di tesseramento di competenza di cui al punto 1).Stranieri serie nazionale Vedi la Tabella Tasse del regolamento nazionale 2015/2016 N.B. per questa stagione il Comitato F.I.Te.T di BZ ha deliberato per ogni straniero tesserato che
svolge esclusivamente attività provinciale € 20,00
29
PROVVEDIMENTI PER CAMPIONATI A SQUADRE 2015/2016
Rinuncia al campionato a squadre dopo l‘iscrizione:• Ammenda pari a metá della cauzione versata, per ogni squadra rinunciataria, a condizione che la rinuncia pervenga almeno 30
giorni prima dellʻinizio del campionato. • Ammenda pari allʻintera cauzione versata per ogni squadra rinunciataria che informi il Comitato oltre i 30 giorni dallʻinizio del
campionato.
Rinuncia ad un incontro dopo l‘inizio del campionato a squadre:• Ammenda pari a tre volte la cauzione versata per ogni squadra ospitante assente senza alcuna giustificazione. • Ammenda pari a due volte la cauzione versata per ogni squadra ospitata assente senza alcuna giustificazione. • Ammenda pari a due volte la cauzione versata per ogni squadra ospitante incompleta senza aver informato la squadra ospitata ed
il Comitato. • Ammenda pari ad una cauzione versata per ogni squadra ospitata incompleta senza aver informato la squadra ospitante del il
Comitato. • Ammenda pari ad una cauzione versata per ogni squadra ospitante se ha informato la squadra ospitata ed il Comitato. • Ammenda pari a mezza cauzione versata per ogni squadra ospitata se ha informato la squadra ospitante ed il Comitato. N.B.: le ammende devono essere versate al Comitato entro 15 giorni dalla richiesta del Comitato stesso.Per ogni giorno di ritardo le ammende saranno aumentate del 1% ed in caso dʻinsolvenza il Comitato provvederá ad ulteriori sanzioni disciplinari.
PROVVEDIMENTI PER I TORNEI PROVINCIALI Per assenza ingiustificata:• Per la prima volta unʻammenda di € 10,00 • Per la seconda volta unʻammenda di € 15,00 • Per la terza volta unʻammenda di € 20,00 e squalifica per il prossimo torneo.
Per assenza giusificata:• Nessunʻammenda se viene consegnato un certificato medico e se il G.A. nʻè informato almeno 24 ore prima del torneo. • Unʻammenda di € 5,00 se nonostante il certificato medico, il G.A. non ne viene informato almeno 24 ore prima del torneo.
DISZIPLINARMASSNAHMEN FÜR DIE MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT Widerruf der Mannschaft nach der Einschreibung: • Geldbuße entsprechend der Hälfte der eingezahlten Kaution für jede Mannschaft die auf den Start verzichtet, mit dem Vorbehalt,
daß der Verzicht mindestens 30 Tage vor Beginn der Meisterschaft erfolgt. • Geldbuße entsprechend der gesamten eingezahlten Kaution für jede Mannschaft die auf den Start verzichtet, sollte die Mitteilung
auf Verzicht nach dem 30. Tage vor Beginn der Meisterschaft erfolgen.
Absage einer Begegnung nach dem Beginn der Meisterschaft: • Geldbuße entsprechend drei Mal der eingezahlten Kaution für jede unentschuldigt abwesende Heimmannschaft. • Geldbuße entsprechend zwei Mal der eingezahlten Kaution für jede unentschuldigt abwesende Gastmannschaft. • Geldbuße entsprechend zwei Mal der eingezahlten Kaution für jede nicht komplett antretende Heimmannschaft ohne die
gegnerische Mannschaft und das Landeskomitee informiert zu haben. • Geldbuße entsprechend der eingezahlten Kaution für jede nicht komplett antretende Gastmannschaft ohne die gegnerische
Mannschaft und das Landeskomitee informiert zu haben. • Geldbuße entsprechend der eingezahlten Kaution für jede Heimmannschaft, wenn die Gastgebermannschaft und das
Landeskomitee informiert worden sind. • Geldbuße entsprechend der Hälfte der eingezahlten Kaution für jede Gastmannschaft, wenn die Heimmannschaft und das
Landeskomitee informiert worden sind. N.B.: die Geldbußen müssen innerhalb 15 Tage nach Anfrage beim Landeskomitee einbezahlt werden. Für jede überfälligen Tag wird die Geldbuße um 1% erhöht; bei Nichtbezahlung wird das Landeskomitee weitere Disziplinarmaßnahmen ergreifen.
DISZIPLINARMASSNAHMEN FÜR DIE EINZELTURNIERE Für unentschuldigte Abwesenheit: • Beim ersten Mal eine Geldbuße von € 10,00 • Beim zweiten Mal eine Geldbuße von € 15,00 • Beim dritten Mal eine Geldbuße von € 20,00 und die Disqualifizierung für das nächste Turnier.
Für entschuldigte Abwesenheit:• Keine Geldbuße wenn ein ärztliches Zeugnis abgegeben wird und die Turnierleitung mindenstens 24 Stunden vor Berginn des
Turniers informiert wurde. • Eine Geldbuße von lire € 5,00 wenn trotz des ärztlichen Zeugnisses die Turnierleitung nicht mindenstens 24 Stunden vorher
informiert worden ist. 1
TABELLA DELLE TASSE PER LA STAGIONE AGONISTICA 2015/2016
A) Tassa di affiliazione, associazione e variazione di elementi della personalità delle Associazioni Sportive
1) Affiliazione
a) Domanda presentata in qualsiasi momento dellʼanno € 150,00 b) Tesseramento Dirigenti (di qualsiasi qualifica) inseriti nel modulo di Affiliazione € 5,00
2) Riaffiliazione annua (modalità on-line)
La tassa di riaffiliazione annua dovuta solo dalle società che risultano già affiliate alla data del 1° giugno dellʼanno di riferimento e va pagata in base alla seguente tabella:
PERIODO DI VERSAMENTO IMPORTO DA VERSARE 1 giugno – 30 giugno 150,00 € 1 luglio – 31 luglio con mora 180,00 € 1 agosto – 31 agosto con mora 210,00 € 1 settembre – 30 settembre con mora 240,00 € 1 ottobre – 31 ottobre con mora 270,00 € 1 novembre – 30 novembre con mora 400,00 €
b) Tesseramento Dirigenti (di qualsiasi qualifica) medico sociale/soci degli affiliati € 5,00
N.B.: Per le riaffiliazioni effettuate per via cartacea gli importi sopra riportati sono raddoppiati in base alla data di presentazione della domanda
3) Affiliazione Settore Promozionale a) Domanda presentata in qualsiasi momento dellʼanno € 30,00
4) Riaffiliazione attività promozionale –modalità on-line La tassa di riaffiliazione annua è dovuta solo dalle Società che risultano già affiliate alla data del 1° giugno dellʼanno di riferimento e va pagata in base alla seguente tabella:
PERIODO DI VERSAMENTO IMPORTO DA VERSARE 1 giugno – 30 giugno 30,00 € 1 luglio – 31 ottobre con mora 100,00 € 1 novembre – 30 novembre con mora 200,00 €
a) Tesseramento Dirigenti (di qualsiasi qualifica) medico sociale/soci degli affiliati € 5,00 5)Variazione sociali
a) variazione sede € 60,00 b) variazione denominazione € 60,00 c) fusione (domanda da presentare al C.F. dal 1° Aprile al 31 Maggio di ogni anno) € 60,00
B) TESSERAMENTO ATLETI Italiani – modalità on line
Seniores e veterani € 20,00 Juniores (nati tra il 1.01.1998 e il 31 12.2000) € 5,00 Allievi/e (nati tra il 1.01.2001 e il 31.12.2002) € 5,00 Ragazzi/e (nati tra il 1.01.2003 e il 31.12.2004) € 5,00 Giovanissimi/e (01/01/2005 a 08 anni compiuti) € 5,00 Promozionale € 2,50 N.B.: in caso di variazione del tipo di tesseramento durante la stagione in corso (da promozionale a Agonistico) è obbligatorio il pagamento dell’intera tassa di tesseramento di competenza di cui al punto 1).Stranieri serie nazionale Vedi la Tabella Tasse del regolamento nazionale 2015/2016 N.B. per questa stagione il Comitato F.I.Te.T di BZ ha deliberato per ogni straniero tesserato che
svolge esclusivamente attività provinciale € 20,00
1
TABELLA DELLE TASSE PER LA STAGIONE AGONISTICA 2015/2016
A) Tassa di affiliazione, associazione e variazione di elementi della personalità delle Associazioni Sportive
1) Affiliazione
a) Domanda presentata in qualsiasi momento dellʼanno € 150,00 b) Tesseramento Dirigenti (di qualsiasi qualifica) inseriti nel modulo di Affiliazione € 5,00
2) Riaffiliazione annua (modalità on-line)
La tassa di riaffiliazione annua dovuta solo dalle società che risultano già affiliate alla data del 1° giugno dellʼanno di riferimento e va pagata in base alla seguente tabella:
PERIODO DI VERSAMENTO IMPORTO DA VERSARE 1 giugno – 30 giugno 150,00 € 1 luglio – 31 luglio con mora 180,00 € 1 agosto – 31 agosto con mora 210,00 € 1 settembre – 30 settembre con mora 240,00 € 1 ottobre – 31 ottobre con mora 270,00 € 1 novembre – 30 novembre con mora 400,00 €
b) Tesseramento Dirigenti (di qualsiasi qualifica) medico sociale/soci degli affiliati € 5,00
N.B.: Per le riaffiliazioni effettuate per via cartacea gli importi sopra riportati sono raddoppiati in base alla data di presentazione della domanda
3) Affiliazione Settore Promozionale a) Domanda presentata in qualsiasi momento dellʼanno € 30,00
4) Riaffiliazione attività promozionale –modalità on-line La tassa di riaffiliazione annua è dovuta solo dalle Società che risultano già affiliate alla data del 1° giugno dellʼanno di riferimento e va pagata in base alla seguente tabella:
PERIODO DI VERSAMENTO IMPORTO DA VERSARE 1 giugno – 30 giugno 30,00 € 1 luglio – 31 ottobre con mora 100,00 € 1 novembre – 30 novembre con mora 200,00 €
a) Tesseramento Dirigenti (di qualsiasi qualifica) medico sociale/soci degli affiliati € 5,00 5)Variazione sociali
a) variazione sede € 60,00 b) variazione denominazione € 60,00 c) fusione (domanda da presentare al C.F. dal 1° Aprile al 31 Maggio di ogni anno) € 60,00
B) TESSERAMENTO ATLETI Italiani – modalità on line
Seniores e veterani € 20,00 Juniores (nati tra il 1.01.1998 e il 31 12.2000) € 5,00 Allievi/e (nati tra il 1.01.2001 e il 31.12.2002) € 5,00 Ragazzi/e (nati tra il 1.01.2003 e il 31.12.2004) € 5,00 Giovanissimi/e (01/01/2005 a 08 anni compiuti) € 5,00 Promozionale € 2,50 N.B.: in caso di variazione del tipo di tesseramento durante la stagione in corso (da promozionale a Agonistico) è obbligatorio il pagamento dell’intera tassa di tesseramento di competenza di cui al punto 1).Stranieri serie nazionale Vedi la Tabella Tasse del regolamento nazionale 2015/2016 N.B. per questa stagione il Comitato F.I.Te.T di BZ ha deliberato per ogni straniero tesserato che
svolge esclusivamente attività provinciale € 20,00
30
2
C) TESSERAMENTO ISTRUTTORI, ARBITRI E GIUDICI ARBITRI:
1) Istruttori Tecnico Sportivo – Allenatore – Maestro € 30,00
2) Uffciali di gara e A.G.A. • di qualsiasi qualifica (versamento dal 1 luglio al 31 luglio) € 30,00 • di qualsiasi qualifica (versamento dal 1 agosto al 31 agosto) € 50,00 • di qualsiasi qualifica (versamento dal 1 settembre al 31 dicembre) € 70,00
N.B.: versamento dopo il 31 dicembre – inserimento nella qualifica di Fuori Quadro
D) MANCANZA DEL TECNICO:
a) serie A1 maschile e femminile € 70,00 b) serie A2F – BF – A2M – B1M – B2M € 10,00
AMMISSIONE SUB - JUDICE
Tassa da corrispondere al Giudice Arbitro da parte di qualunque tesserato (atleta, tecnico, dirigente), unitamente allʻapposito modulo compilato e sottoscritto, per lʻammissione in campo Sub-Judice atleta, tecnico (in vigore dal 1° Novembre di ogni anno) € 5,00 Sub-Judice dirigente (in vigore dal 1° novembre di ogni anno) € 5,00
E) TASSE DI PARTECIPAZIONE AI CAMPIONATI REGIONALI
1. Campionati a Squadre:
Tassa dʼIscrizione Cauzione C2 € 100,00 € 50,00 D1 € 100,00 € 50,00 D2 € 100,00 € 50,00 D3 € 150,00 € 50,00
N.B.: nella serie D3 è inserito il campionato a squadre ricreativo del lunedì sera
2. Campionati Individuali:
Singolo Doppio Assoluto Maschile e Femminile € 10,00 € 16,00 4° e 5° Categoria Maschile e Femminile € 10,00 € 16,00 Veterani Maschile e Femminile € 10,00 € 16,00 Juniores, Allievi, Ragazzi, Giovanissimi € 6,00 € 8,00
31
2
C) TESSERAMENTO ISTRUTTORI, ARBITRI E GIUDICI ARBITRI:
1) Istruttori Tecnico Sportivo – Allenatore – Maestro € 30,00
2) Uffciali di gara e A.G.A. • di qualsiasi qualifica (versamento dal 1 luglio al 31 luglio) € 30,00 • di qualsiasi qualifica (versamento dal 1 agosto al 31 agosto) € 50,00 • di qualsiasi qualifica (versamento dal 1 settembre al 31 dicembre) € 70,00
N.B.: versamento dopo il 31 dicembre – inserimento nella qualifica di Fuori Quadro
D) MANCANZA DEL TECNICO:
a) serie A1 maschile e femminile € 70,00 b) serie A2F – BF – A2M – B1M – B2M € 10,00
AMMISSIONE SUB - JUDICE
Tassa da corrispondere al Giudice Arbitro da parte di qualunque tesserato (atleta, tecnico, dirigente), unitamente allʻapposito modulo compilato e sottoscritto, per lʻammissione in campo Sub-Judice atleta, tecnico (in vigore dal 1° Novembre di ogni anno) € 5,00 Sub-Judice dirigente (in vigore dal 1° novembre di ogni anno) € 5,00
E) TASSE DI PARTECIPAZIONE AI CAMPIONATI REGIONALI
1. Campionati a Squadre:
Tassa dʼIscrizione Cauzione C2 € 100,00 € 50,00 D1 € 100,00 € 50,00 D2 € 100,00 € 50,00 D3 € 150,00 € 50,00
N.B.: nella serie D3 è inserito il campionato a squadre ricreativo del lunedì sera
2. Campionati Individuali:
Singolo Doppio Assoluto Maschile e Femminile € 10,00 € 16,00 4° e 5° Categoria Maschile e Femminile € 10,00 € 16,00 Veterani Maschile e Femminile € 10,00 € 16,00 Juniores, Allievi, Ragazzi, Giovanissimi € 6,00 € 8,00
A N N O A G O N I S T I C O - S P O R T J A H R
2015
2016
F.I.T.eT. BolzanoComitato Provinciale di Bolzano
Landeskomitee BozenVia Gutenberg 210 - 39100 Bolzano
Tel./Fax 0471 200470E-Mail: altoadige@fitet.org
TISCHTENNISPROJEKT - PROGETTO TENNISTAVOLOPROVINCIA DI BOLZANO
Halle: Tischtennis Zentrum Sportzone Pfarrhof BozenPalestra: Centro di Tennistavolo Zona Sportiva Maso della Pieve
Kontakt Nummer / Numeri da contattare:
• Fitet Bolzano: 0471 200470 altoadige@fitet.org• Luini Jason Davide 340 9257698 jason10121991@hotmail.it• Centro Pfarrhof 392 3987572
Indirizzo Postale:FITET-BZ, via Gutenberg 2/10, 39100 Bolzano
Autonome Provinz Bozen - Südtirol
Deutsches Bildungsressort Bereich deutsche Berufsbildung
ProvinciA AutonomA di BolzAno - Alto Adige
Dipartimento istruzione e formazione tedesca Area formazione professionale tedesca