Post on 07-Sep-2019
transcript
Zeit. Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag9.00 - Herzgr. (Brachmann)
- Qi Gong (9:15 Uhr) (Franke)- Herzgr. (SH) (Schneider)- Herzgr. (Brachmann)
- Herzgr. (Reichert) - Herzgr. (SH) (Schneider)- Herzgr.. (Brachmann)
- Herzgr. (Warschburger)
10.00 - Herzgr. (Brachmann)- Nordic Walking (WH) (Ott)
- Herzgr. (SH) (Warschburger)- Herzgr. (Brachmann)
- Yoga (Bucher)- Beckenbodengym. (Aulitzky)- Herzgr. (Reichert)
- Herzgr. (SH) (Warschburger- Herzgr. (Brachmann)
- Sport bei Asthma(Warschburger)
11.00 - Herzgr. (Brachmann) - Herzgr. (Reichert) - Wassergymnastik (Pauly)
15.00 - Herz-Kreislauf-Training (RS)(Becker)
- Herz-Kreislauf-Training (RS)(Nagel)
- Herz-Kreislauf-Training (RS)(Becker)
- Herzgr. (Jungandreas)- Sport nach Schlaganfall(Becker)(15:30 Uhr)
- Ausgleichsgym. (15:45 Uhr)(Kluge)
16.00 - Herzgr. (Jungandreas) - Fitness für Senioren(Brachmann)
- Sanfte Gymnastik beiFibromyalgie (Jungandreas)
- Herzgr. (Jungandras) - Fitness für Senioren (Reichert)- Sanfte Gymnastik beiFibromyalgie (Jungandreas)
- Rückenschule (Schlegel)
- Sport für Diabetiker (HK)(Hoff)
--
17.00 - Bluthochdruck SHG (Brachmann)
- Herzgr. (SH) (Schneider)- Herzgr. (UR) (R. Knob)- Gefäßsport (Jungandreas)
- Herzgr. (Brachmann)- Tai Ji Quan (17:30 Uhr)(Mombach)
- Herzgr. (Jungandreas)- Beckenbodengym. (Aulitzky)- Herzgr. (SH) (Hammen)
- Herzgr. (UR) (Schneider)- Gefäßsport (Brachmann)
- Herzgr. (R. Knob)- Rückenschule (Kluge) (17.30 Uhr)
--
18.00 - Herzgr. (SH) (Schneider)- Ausgleichsgym. (Pauly)- Yoga (Richard)- Wassergym. (Hoff) (Herzgr.)- Herzgr. (UR) (R. Knob)- Herzgr. (18:30 Uhr) (Y. Knob)
- Rückenschule (Linz)- Weight Walking (MO)(Brachmann)
- Herzgr. (SH) (Hammen- Herzgr. (18.30 Uhr) (Y.Knob)- Beckenbodengym. (Aulitzky)
- Ausgleichsgym. (Becker)- Herzgr. (SH) (Hammen)- Weight Walking (MO) (Reichert)
- Yoga (18:15 Uhr)(Lehmbeck)
- Herzgr. (UR) (Schneider)
- Herzgr. (R. Knob)- Yoga (Schreiber)- Rückenschule (Kluge)(18.30 Uhr)
19.00 - Qi Gong (Franke)- Volleyball (UR) (R. Knob)- Sport bei Asthma (19:30 Uhr)(Warschburger)
- Rückenschule (Linz)- Pilates (19:15 Uhr)(Böckmann)
- Qi Gong (Franke)
- Herzgr.(WH) (18.30 Uhr) (Y.Knob)
- Brustkrebsgruppe(19.30 Uhr) (Reichert)
- Pilates (19:15 Uhr)(Lauterbach)
- Rückenschule (Kluge)(19.30 Uhr)
- Volleyball (UR) (R. Knob)
20.00 - Yoga (E. Peter)
Tagesübersichtder offenen Kurse im Gesundheitspark
RS RömersprudelSHSchneidershofHKSportanlage HeiligkreuzAMGAngela Merici GymnasiumMOMoselstadionURUrsulinen RealschuleWHWeißhaus Waldohne KennungÄrztehaus Engelstr. 31,54292 Trier
Stand: 25.11.0214
Premiumpartner