Post on 16-Mar-2021
transcript
Viehschau
Altstätten und Umgebung
6. Oktober 2018
Achtal Futter,Erlen
Agrisano Versicherungen
Agro-Kessler, Altstätten
Agrokorn AG, Bischofszell
Agrotech Eicher AG,Werdenberg
ALBERT SUHNER AG, Altstätten
Baggervermietung Rutz, Widnau
BBV Treuhand, Salez/Appenzell
Biene Bank, Altstätten
Bischof Kurt, Viehhandel, Goldach
COOP, Genossenschaft, Ostschweiz
De Laval, Bruno Meier, Altstätten
Die Mobiliar,Städler Marco,Heerbrugg
Diethelm Metzgerei AG,Balgach
Dietsche Jules, Blattenhof, Kriessern
Dietsche Landtechnik GmbH, Balgach
Eisenhut Landesprodukte, Oberegg
Eugster Daniel, Lohnarbeit, Hinterforst
Eugster Thomas, Heizöl & Diesel, Widnau
Fenk Sägerei, Hinterforst
Fors Futter, Mader Patrick, Lenggenwil
Forster Walter, Landw.Artikel, Stein
Freund Elektro, Altstätten
GEA Westfalia, Hefti Mathias, St. Gallen
Geisser Guido, Transporte, Appenzell
Gemeindekassieramt, Balgach
GISGA Glück im Stall, Hühnenberg
Gschwend Land-und Hoftechnik,Altstätten
Gschwend und Willi AG, Altstätten
Haffa,Lohnunternehmen,Andwil TG
Hanselmann Ralf, Fahrzeugtechnik,Marbach
Heeb Baugeschäft AG, Altstätten
HEEBtrac GmbH, Lohnarbeit, Rüthi/SG
Heiterhof, Familie Freund, Eichberg
Hoher Kasten AG, Drehrestaurant,Seilbahn, Brülisau
Holsteinzuchtverband, Posieux
IMLIG Käserei, Oberriet
Käsereigenossenschaft Hinterforst
Klee Fredi & Andrea, Sattlerei, Oberegg
Kleiner Elektro AG, Rebstein
Krieger Stalleinrichtung,Ruswil
Kroni Locher u. Co., Altstätten
Künzle Farma, Eggenberger Brigitte, Grabs
Kurmann Käserei, Kriessern
Landi, Altstätten
Lütolf E. AG, St. Margrethen
Gönnerliste 2018(alphabetisch)Zusagen bis 3. Oktober 2018
Meyer, Werbetechnik, Lüchingen
Multiforsa, Bärtsch Roger, Seewis-Dorf
Oeler Lohnarbeit, Warmesberg, Altstätten
Ortsbürgergemeinde Altstätten
Raiffeisenbank Oberes Rheintal,Altstätten
Räss AG, Dächer,Fassaden,Holzbau ,Altstätten
Restaurant Linde, Altstätten
Restaurant Lindehof, Altstätten
Restaurant Ribelhof, Lüchingen
Rhode Gätzi-Warmesberg
Rhode Hinterforst
Rhode Kornberg
Rhode Lüchingen
Rhoden Altstätten Stadt u. Vorstadt
Ritter Landtechnik AG, Oberriet
Ritter Maschinenbetrieb/LohnbetriebFleubenhof, Altstätten
Schaumann, Bamert Stefan, Bilten
Schweizerbauer, Zeitung
Segmüller Reto und Simone,Marbach
Select Star SA, Puplinge
Sonderer und Büchel AG, Tierärzte,Oberriet
Stadt Altstätten
Sticker Mühle, Grabs
Stieger Gerwald, Oberriet
Swissgenetics, Bütschwil
Swissherdbook, Zollikofen
Swissmilk, Bern
Thöny Markus, Tierarzt, Widnau
Thür Getränke, Altstätten
Timac Agro, Looser Ernst, Rebstein
Ulmann Franz AG, Heizung, Altstätten
Update Fitness AG, Breite Altstätten
VIANCO AG, Brugg
Zaunteam Rheintal, Joel Nüesch, Balgach
Bitte berücksichtigt unsere Sponsoren- Sie ermöglichen unseren Anlass!
Ein grosses Dankeschön allen unseren Sponsoren und Gönner!
Gemeindeviehschau Altstätten vom 06.10.2018Rangliste
304 VZG Altstätten
314 VZG Altstätten
651 Holstein
8940 Swissherdbook
Beteiligte VZG:
Ausgestellte Tiere: 223
1Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe über 100' 000 Lebensleistung
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 1CH 120.0385.4834.2Fondue Prel-Et1732 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 3CH 120.0658.4220.8Bazel Zaster-Et10543 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 2CH 120.0560.6116.8Taxi Gogo771
Rangierte Tiere 3
2Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe mehr als 65'000 Lebensleistung
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 4CH 120.0571.4782.3Zirda Wurl-Et7682 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 5CH 120.0820.4545.3Jawie Big Boy-Et597
Rangierte Tiere 2
3Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe Jersey ab 4. Lakt.
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Steiger Josef, Tobel 2, Altstätten 10CH 120.0649.7396.5Melinda May-1842 Steiger Hanspeter, Dameshäuser 1, Altstät 7CH 120.0984.3764.8Desi Fantom3223 Steiger Hanspeter, Dameshäuser 1, Altstät 12CH 120.1065.9139.3Dina May434 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 9CH 120.0713.9433.3Debora Lix-505 Steiger Hanspeter, Dameshäuser 1, Altstät 8CH 120.1073.1186.0Yael May-2366 Steiger Hanspeter, Dameshäuser 1, Altstät 6CH 120.0963.9365.6Leslie Legacy148
Rangierte Tiere 6
4Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe DL
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
Seite 1/1007.10.2018WinGVSO 2018 - Rechsteiner Matthia
Gemeindeviehschau Altstätten vom 06.10.2018Rangliste
1 Fritsche Mario, Ehrenberg, Marbach 14CH 120.0844.3039.4Swennja Vigor-Et652 Ritz Nicole, Siedlung Wiesenhof 149, Balg 15CH 120.0841.5993.6Elba Alibaba-4583 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 13CH 120.0872.9631.7Japii Pronto-Et414
Rangierte Tiere 3
5Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe Holstein ab 4. Lakt.
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Eugster Peter, Gehrenhof, Lüchingen 17CH 120.0979.9360.2Munzli Beacon1742 Meier Bernhard, Ergeten 10, Altstätten 22CH 120.1088.1522.0Jola Acme-Et11173 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 20CH 120.1052.1581.8Arve 04 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 18CH 120.1024.8172.8Admira Leonard05 Meier Bernhard, Ergeten 10, Altstätten 16CH 120.0724.9141.3Karin Blitz-Et4386 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 19CH 120.1008.9866.5Tosca Savard-Et07 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 21CH 120.1075.0354.8Saphir Samouraï-Et0
Rangierte Tiere 7
6Jungvieh / Stiere
Abteilung-Nr. Stiere
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 24CH 120.1357.7980.9Dancer Dubino-ET02 Brutscher Markus, Ribelhof, Altstätten 23CH 120.1251.9213.7Ignaz König0
Rangierte Tiere 2
7Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe ab 4 Lakt. gekalbt ab 21.05.18
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 29CH 120.0986.0755.3Darling Jongleur-Et-212 Fritsche Mario, Ehrenberg, Marbach 27CH 120.0968.0359.9Wega Jet-Et-1223 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 32CH 120.1056.8936.7Tunja Diano-Et114 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 30CH 120.1000.8933.9Fanny Easton-Et11555 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 33CH 120.1056.8938.1Merla Jongleur-Et3986 Ritz Nicole, Siedlung Wiesenhof 149, Balg 25CH 120.0766.9786.6Ramba Deko-3587 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 31CH 120.1039.0858.3Babsy Greg-Et-4988 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 28CH 120.0989.3674.5Santa Alibaba4199 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 26CH 120.0863.5622.7Nora Benedikt-Et514
Seite 2/1007.10.2018WinGVSO 2018 - Rechsteiner Matthia
Gemeindeviehschau Altstätten vom 06.10.2018Rangliste
Rangierte Tiere 9
8Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe ab 4.Lakt. gekalbt ab 01.02.18 bi s 20.05.18
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Fritsche Mario, Ehrenberg, Marbach 41CH 120.1049.2690.6Rama Jongleur-Et3682 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 37CH 120.1032.7684.2Jessica Jongleur-Et-133 Benz - Nüesch Hansruedi, Alter Anger 794 40CH 120.1047.1692.7Pabsy Durango-Et5464 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 34CH 120.0912.6169.1Enola Pixton2895 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 38CH 120.1000.8943.8Flupi Findus15866 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 35CH 120.0912.6174.5Littbarski Jongleur-Et-2567 Fischli - Giger Martin, Sackstrasse 2, Rebs 42CH 120.1036.8270.4Raguna Present5288 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 36CH 120.1000.8927.8Findi Findus3099 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 39CH 120.1052.0080.7Imeli Mike346
Rangierte Tiere 9
9Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe Holstein in 3 Lakt.
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Eugster Peter, Gehrenhof, Lüchingen 45CH 120.1093.9938.5Polly Bohemien-7572 Eugster Peter, Gehrenhof, Lüchingen 44CH 120.1093.9935.4Octavia Al8413 Meier Bernhard, Ergeten 10, Altstätten 43CH 120.1116.8331.1Kerstin Sterling-Et2874 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 46CH 120.0713.9465.4Beyonce Fantastic-Et05 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 47CH 120.1148.4261.6Gibsi Al-Et06 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 48CH 120.1172.3443.2Afrika Bohemien0
Rangierte Tiere 6
10Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe ab 4. Lakt. gekalbt bis 31.01.18
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 54CH 120.0950.9259.8Zanka Ortolo-8892 Rohner Ignaz, Rüti Kornberg, Altstätten 1'538CH 120.0942.3062.5Pigi Bongolo-Et4543 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 55CH 120.0986.0754.6Tanga Wurl-Et1304 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 56CH 120.1000.8928.5Fundi Findus9885 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 1'544CH 120.0867.4537.3Beeri Ontario-6206 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 52CH 120.0936.3835.4Vanna Calypso-2797 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 50CH 120.0862.3987.2Alissa Alibaba-6608 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 51CH 120.0899.7529.6Vreneli Sando-3799 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 49CH 120.0872.9647.8Mensa Capri-Et820
Seite 3/1007.10.2018WinGVSO 2018 - Rechsteiner Matthia
Gemeindeviehschau Altstätten vom 06.10.2018Rangliste
Rangierte Tiere 9
11Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe Jersey in 1. Lakt.
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Steiger Josef, Tobel 2, Altstätten 60CH 120.1143.3474.6Fleckli Pat2162 Steiger Josef, Tobel 2, Altstätten 63CH 120.1143.3482.1Alena Barnabas5823 Steiger Hanspeter, Dameshäuser 1, Altstät 61CH 120.1272.8235.5Lisa Texas-Et2964 Steiger Hanspeter, Dameshäuser 1, Altstät 62CH 120.1272.8240.9Farni Jx Golda-Et4995 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 1'545CH 999.9999.9999.8Bellerine 06 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 64CH 120.1255.7603.6Delia Barnabas4697 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 59CH 120.1195.7003.3Donnerstag Lix-74
Rangierte Tiere 7
12Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe Jersey in 2. Lakt.
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Steiger Josef, Tobel 2, Altstätten 68CH 120.1183.1401.0Emily Oliver-P6972 Steiger Hanspeter, Dameshäuser 1, Altstät 70CH 120.1176.8565.4Uganda Barnabas6603 Steiger Josef, Tobel 2, Altstätten 69CH 120.1200.8997.5Kaya Tequila-Et-3084 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 67CH 120.1195.6991.4Doerli Dj Holmer-Et-225 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 65CH 120.1133.0144.2Boni Holdo196 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 66CH 120.1133.0145.9Definitiv May176
Rangierte Tiere 6
13Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe Jersey in 3. Lakt.
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Steiger Josef, Tobel 2, Altstätten 73CH 120.1142.8720.2Tabasco Faszination1292 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 71CH 120.1039.0860.6Baby May129
Rangierte Tiere 2
Seite 4/1007.10.2018WinGVSO 2018 - Rechsteiner Matthia
Gemeindeviehschau Altstätten vom 06.10.2018Rangliste
14Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe in 3. Lakt. gekalbt bis 05.01.18
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Fischli - Giger Martin, Sackstrasse 2, Rebs 76CH 120.1036.8271.1Mona Alex4792 Benz - Nüesch Hansruedi, Alter Anger 794 79CH 120.1066.1618.8Riana Amuro2853 Benz - Nüesch Hansruedi, Alter Anger 794 80CH 120.1066.1622.5Paprika William Bv4404 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 77CH 120.0713.9424.1Voegelchen Kai-6015 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 1'543CH 999.9999.9999.9Elsi 06 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 75CH 120.1032.7696.5Blueem Ajax6847 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 78CH 120.1070.7290.7Tammy Findus10328 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 81CH 120.1130.1482.3Janply Payssli-Et11069 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 74CH 120.1009.9152.6Salome Denzo47
Rangierte Tiere 9
15Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe in 3. Lakt. gekalbt ab 13.04.18
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Benz - Nüesch Hansruedi, Alter Anger 794 86CH 120.1066.1626.3Paem Eiger1162 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 87CH 120.1074.2174.3Zoe Fantastic-Et-4963 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 85CH 120.1074.2168.2Monza Amuro-194 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 83CH 120.1074.2162.0Mung Fantastic-Et-4825 Ritz Nicole, Siedlung Wiesenhof 149, Balg 1'540CH 120.1075.0460.6Vegas Topboy1196 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 89CH 120.1130.1497.7Baielys Payssli-Et11157 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 88CH 120.1130.1477.9Fiwoli Budli8268 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 90CH 120.1123.4217.0Luna Fantastic-Et529 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 84CH 120.1070.7300.3Tapsy Payssli-Et66610 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 82CH 120.0713.9437.1Tina Present299
Rangierte Tiere 10
16Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe in 3. Lakt. gekalbt 06.01.18 bis 12.04.18
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Ritz Nicole, Siedlung Wiesenhof 149, Balg 99CH 120.1075.0464.4Dolly Silverstar1512 Fritsche Mario, Ehrenberg, Marbach 96CH 120.1065.9716.6Sidney Astro3103 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 95CH 120.1074.2161.3Jolanda Jongleur-Et1114 Segmüller Reto, Fulmadhof 887, Marbach 91CH 120.1019.8357.5Hilda Bigwai-2015 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 94CH 120.1070.7275.4Finale Zinal-Et3006 Ritz Nicole, Siedlung Wiesenhof 149, Balg 98CH 120.1075.0459.0Sheila Astro4497 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 92CH 120.1052.0081.4Belly Mike5078 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 97CH 120.1070.7310.2Juhee Findus11659 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 93CH 120.1038.0903.3Naomi Carter89410 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 1'537CH 120.1082.5322.0Namibia Blooming-Et239
Seite 5/1007.10.2018WinGVSO 2018 - Rechsteiner Matthia
Gemeindeviehschau Altstätten vom 06.10.2018Rangliste
Rangierte Tiere 10
17Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe Holstein in 2. Lakt.
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Meier Bernhard, Ergeten 10, Altstätten 104CH 120.1208.9300.8Jennifer Applejack3422 Eugster Peter, Gehrenhof, Lüchingen 102CH 120.1159.4558.3Litschi Millard6033 Eugster Peter, Gehrenhof, Lüchingen 100CH 120.1093.9965.1Nimma Guido7084 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 103CH 120.1195.6945.5Babsi Egal0
Rangierte Tiere 4
18Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe in 2. Lakt. gekalbt bis 15.01.18
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 105CH 120.1074.2175.0Blueemli Eiger1552 Benz - Nüesch Hansruedi, Alter Anger 794 106CH 120.1123.4307.8Rosana Zenit6103 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 109CH 120.1119.4443.6Draeumlli Showdown2874 Segmüller Reto, Fulmadhof 887, Marbach 111CH 120.1079.4885.1Zilla Indio215 Fischli - Giger Martin, Sackstrasse 2, Rebs 112CH 120.1154.5264.7Canada Egal-896 Ritz Nicole, Siedlung Wiesenhof 149, Balg 110CH 120.1130.9979.0Gianna Anthony-147 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 113CH 120.1133.0136.7Vieleicht Fantastic08 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 107CH 120.0713.9466.1Bernina Fantastic-ET0
Rangierte Tiere 8
19Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe in 2 Lakt. gekalbt vom 16.01.18 b is 30.06.18
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Fritsche Mario, Ehrenberg, Marbach 117CH 120.1178.4894.3Simea Blooming-Et1382 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 118CH 120.1147.9765.7Uganda Alino2623 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 115CH 120.1147.9756.5Zenta William4104 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 120CH 120.1191.2454.0Jodin Edinburgh9445 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 119CH 120.1191.2436.6Flawina Valentino5686 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 116CH 120.1147.9761.9Medea Bajazzo1417 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 121CH 120.0658.6970.0Ines Politan3508 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 114CH 120.1147.9755.8Zita Jongleur-Et6089 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 122CH 120.1172.3456.2Goba Present367
Seite 6/1007.10.2018WinGVSO 2018 - Rechsteiner Matthia
Gemeindeviehschau Altstätten vom 06.10.2018Rangliste
Rangierte Tiere 9
20Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe in 2. Lakt. gekalbt ab 01.07.18
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 126CH 120.1213.4344.1Mona Bajazzo-1182 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 138CH 120.1213.4358.8Zoetteli Big Star5563 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 127CH 120.1213.4345.8Madleina Edinburgh5834 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 130CH 120.1191.2478.6Feeri Jeep1315 Ritz Nicole, Siedlung Wiesenhof 149, Balg 125CH 120.1075.0477.4Senta Last Day-Et10506 Rohner Ignaz, Rüti Kornberg, Altstätten 1'539CH 120.0657.1864.0Iris Fantastic-Et3967 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 123CH 120.1130.1526.4Hipi Jeep6898 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 131CH 120.1241.5689.5Freudi Jecko17559 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 129CH 120.1191.2469.4Madam Nescardo1000
Rangierte Tiere 9
21Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe in 1. Lakt. gekalbt bis 26.12.17
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 137CH 120.1213.4357.1Muesli Genox-Boy-4012 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 133CH 120.1213.4352.6Mirka Silverstone4723 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 132CH 120.1147.9770.1Misi Alino6784 Segmüller Reto, Fulmadhof 887, Marbach 135CH 120.1225.9704.1Elna Silverstone605 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 134CH 120.1172.3458.6Lima Fantastic-Et36 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 140CH 120.1241.5703.8Jurta Sultan12557 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 139CH 120.1239.0353.7Laska Zephir309
Rangierte Tiere 7
22Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe in 1. Lakt. gekalbt vom 27.12.17 bis 09.07.18
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Ritz Nicole, Siedlung Wiesenhof 149, Balg 149CH 120.1179.3794.4Daisy Alonso-Et8172 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 148CH 120.1253.9338.1Tanja Fortuno563 Fischli - Giger Martin, Sackstrasse 2, Rebs 142CH 120.0602.9515.3Monia Astro4374 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 143CH 120.1213.4359.5Marie Silverstone5255 Fischli - Giger Martin, Sackstrasse 2, Rebs 759CH 120.0602.9517.7Ronja Astro4336 Fischli - Giger Martin, Sackstrasse 2, Rebs 145CH 120.1222.4687.1Lori Zephir2897 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 146CH 120.1253.9337.4Uschi Alino1528 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 150CH 120.1241.5707.6Joba Blooming-Et864
Seite 7/1007.10.2018WinGVSO 2018 - Rechsteiner Matthia
Gemeindeviehschau Altstätten vom 06.10.2018Rangliste
9 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 144CH 120.1241.5687.1Beautyful Silverstone73810 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 147CH 120.1241.5695.6Janka Jack-Et87611 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 141CH 120.1133.0151.0Amanda Fantastic-Et-409
Rangierte Tiere 11
23Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe Holstein in 1. Lakt.
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Eugster Peter, Gehrenhof, Lüchingen 168CH 120.1215.7037.3Dolly 02 Meier Bernhard, Ergeten 10, Altstätten 152CH 120.1243.2385.3Jamaika Twix-Et7613 Eugster Peter, Gehrenhof, Lüchingen 1'542CH 120.1203.5266.6Finale Al7354 Meier Bernhard, Ergeten 10, Altstätten 155CH 120.1243.2375.4Koenigin Lindor8225 Segmüller Reto, Fulmadhof 887, Marbach 151CH 120.1228.4260.8Alfa Allegro06 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 153CH 120.1239.0363.6Trumpf Millard07 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 157CH 120.1288.0530.0Amavita Kelvin08 Rechsteiner-Gämperle Matthias, Krans-La 156CH 120.1288.0521.8Belinda Nilson-Et0
Rangierte Tiere 8
24Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe in 1. Lakt. gekalbt 10.07.18 bis 04.09.18
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 161CH 120.1241.5704.5Poesie Anibal-Et6842 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 164CH 120.1241.5708.3Jumani Jami2523 Fischli - Giger Martin, Sackstrasse 2, Rebs 942CH 120.1222.4695.6Michelle Passat7344 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 158CH 120.1241.5692.5Okay Gusti-Et5495 Fischli - Giger Martin, Sackstrasse 2, Rebs 160CH 120.1222.4690.1Lieselot Anibal-Et2566 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 163CH 120.1241.5705.2Blubayju Blooming-Et7717 Fischli - Giger Martin, Sackstrasse 2, Rebs 162CH 120.1222.4694.9Rosa Aramon5958 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 165CH 120.1241.5710.6Femina Jami4569 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 159CH 120.1241.5698.7Bounty Huvi1076
Rangierte Tiere 9
25Kuhabteilung
Abteilung-Nr. Kühe in 1. Lakt. gekalbt ab 05.09.18
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 175CH 120.1253.9344.2Trixi Blooming-Et4682 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 177CH 120.1292.2233.5Elin Blooming-Et2643 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 169CH 120.1255.7566.4Vera Enrico-2114 Benz - Nüesch Hansruedi, Alter Anger 794 174CH 120.1210.2680.1Paetty Jeroen-Et293
Seite 8/1007.10.2018WinGVSO 2018 - Rechsteiner Matthia
Gemeindeviehschau Altstätten vom 06.10.2018Rangliste
5 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 176CH 120.1253.9350.3Jasmin Big Boy-Et3216 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 170CH 120.1241.5690.1Bonjour Alino8617 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 171CH 120.1241.5693.2Fauna Nelgor1158
Rangierte Tiere 7
26Rinderabteilung
Abteilung-Nr. Rinder geboren bis 30.09.16
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 184CH 120.1253.9348.0Taxi Alino162 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 190CH 120.1292.2241.0Daniela Biver4173 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 182CH 120.1255.7567.1Bina Partytime-Et-3614 Fritsche Mario, Ehrenberg, Marbach 183CH 120.1236.9264.6Lorenza Norwin4985 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 185CH 120.1253.9349.7Tixi Alino166 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 187CH 120.1292.2235.9Madlen Sultan5107 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 191CH 120.1300.0496.8Fasay Assay-Et5278 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 180CH 120.1195.7014.9Vereina Egal-2369 Freund Christian, Härdlistrasse 77, Eichbe 181CH 120.1195.7016.3Elvira Genox-Boy18910 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 186CH 120.1241.5706.9Foloway Norwin83411 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 189CH 120.1292.2237.3Jola Neon-Et359
Rangierte Tiere 11
27Rinderabteilung
Abteilung-Nr. Rinder geboren vom 01.10.16 bis 14.12. 16
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 198CH 120.1300.0503.3Rini Plan-1342 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 194CH 120.1300.0501.9Jazze Plan5393 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 201CH 120.1300.0508.8Fleda Edgard4324 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 193CH 120.1300.0500.2Falle Plan6455 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 202CH 120.1300.0509.5Faehnli Plan-2896 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 203CH 120.1330.3299.9Jsabel Jongleur-Et-957 Wittenwiler Josef, Gehrenmoosstr. 4, Lüch 204CH 120.1284.4590.2Ivana Julian-1108 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 199CH 120.1300.0504.0Plinix Vinox11659 Wittenwiler Josef, Gehrenmoosstr. 4, Lüch 197CH 120.1284.4570.4Nadine Blooming-Et104110 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 192CH 120.1300.0499.9Joga Biver45911 Meier Bernhard, Ergeten 10, Altstätten 196CH 120.1321.4887.5Enzian Blooming-Et012 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 200CH 120.1300.0505.7Juxi Nicos86713 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 195CH 120.1300.0502.6Mufin Huvi1399
Rangierte Tiere 13
Seite 9/1007.10.2018WinGVSO 2018 - Rechsteiner Matthia
Gemeindeviehschau Altstätten vom 06.10.2018Rangliste
28Rinderabteilung
Abteilung-Nr. Rinder geboren vom 15.12.16 bis 24.05. 17
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Fritsche Mario, Ehrenberg, Marbach 210CH 120.1313.7017.8Camara Blooming-Et-892 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 218CH 120.1330.3311.8Morena Biver4983 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 205CH 120.1300.0510.1Tempo Plan6674 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 206CH 120.1300.0512.5Fail Plan1035 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 207CH 120.1300.0515.6Jodlerin Jeronimo4426 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 212CH 120.1357.7941.0Jusa Plan3697 Fritsche Mario, Ehrenberg, Marbach 211CH 120.1313.7018.5Leandra Norwin4988 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 209CH 120.1300.0490.6Bliss Plan6629 Meier Bernhard, Ergeten 10, Altstätten 217CH 120.1363.1677.5Lerche Vlno010 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 216CH 120.1330.3307.1Manuela Galvani16611 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 214CH 120.1357.7943.4Busti Plan61912 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 215CH 120.1357.7944.1Jaenzi Arrow62113 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 213CH 120.1357.7942.7Probier Galvani778
Rangierte Tiere 13
29Rinderabteilung
Abteilung-Nr. Rinder geboren ab 25.05.17
Rang Lauf-Nr.Name Tier-ID ZW Vater Besitzer
1 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 228CH 120.1357.7956.4Trayla Haegar5742 Fritsche Mario, Ehrenberg, Marbach 220CH 120.1313.7033.8Sonora Blooming-Et6473 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 222CH 120.1248.8681.5Chlayni Haegar4834 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 232CH 120.1385.9241.2Memory Biver3695 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 226CH 120.1357.7953.3Manila Anibal-Et8486 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 223CH 120.1330.3314.9Tamara Biver4337 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 227CH 120.1385.9236.8Zenzi Calvin-Et4918 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 231CH 120.1385.9238.2Umbra Biver5369 Räss Karl, Wart 4, Altstätten 224CH 120.1330.3315.6Moni Orelio24310 Wittenwiler Josef, Gehrenmoosstr. 4, Lüch 225CH 120.1380.4440.9Winnie Alino13111 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 230CH 120.1357.7957.1Justy Happy89712 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 219CH 120.1357.7945.8Jabadu Payssli-Et83113 Steger - Graber Albert, Eichbergerstrasse 221CH 120.1357.7946.5Jassli Vassli104214 Wittenwiler Josef, Gehrenmoosstr. 4, Lüch 229CH 120.1380.4455.3Gloria Alino471
Rangierte Tiere 14
Seite 10/1007.10.2018WinGVSO 2018 - Rechsteiner Matthia
Miss Altstätten Braunvieh
Eigentümer Tiername Vater geboren
1 Ritz Nicole Dolly Silverstar 15.02.2014
2 Fritsche Mario Simea Blooming-ET 09.10.2014
3 Räss Karl Darling Jongleur-ET 24.01.2012
Miss Altstätten Holstein
Eigentümer Tiername Vater geboren
1 Eugster Peter Dolly 14.11.2013
Miss Altstätten Jersey
Eigentümer Tiername Vater geboren
1 Steiger Josef Flecki Pat 24.12.2015
2 Steiger Josef Emily Oliver-P 15.05.2015
3 Steiger Josef Tabasco Faszination 30.09.2014
4 Steiger Josef Melinda May 30.09.2014
Viehschau Altstätten vom 6. Oktober 2018
Schöneuter Braunvieh 1. + 2. Lakt.
Eigentümer Tiername Vater geboren
1 Fritsche Mario Simea Blooming-Et 09.10.2014
2 Räss Karl Uganda Alino 18.11.2014
3 Ritz Nicole Daisy Alonso-ET 09.03.2016
Schöneuter Holstein
Eigentümer Tiername Vater geboren
1 Eugster Peter Polly Bohemien 14.11.2013
2 Meier Bernhard Jamaika Twix-Et 13.10.2015
3 Rechsteiner Matthias Gibsi Al-Et 11.07.2014
4 Segmüller Reto Alfa Allegro 28.08.2015
Schöneuter Jersey
Eigentümer Tiername Vater geboren
1 Steiger Josef Emily Oliver-P 15.01.2015
2 Steiger Hanspeter Uganda Barnabas 20.09.2015
Schöneuter Braunvieh ab 3. Lakt.
Eigentümer Tiername Vater geboren
1 Ritz Nicole Dolly Silverstar 15.02.2014
2 Räss Karl Darling Jongleur-Et 24.01.2012
3 Benz Hansruedi Paem Eiger 25.09.2013
Viehschau Altstätten vom 6. Oktober 2018
Rinder Champion
Eigentümer Tiername Vater geboren
1 Steger Albert Trayla Haegar 22.09.2017
2 Räss Karl Taxi Alino 08.03.2016
3 Steger Albert Rini Plan 07.11.2016
Alle Jungzüchter
Vorgeführt von
Eugster Daniela
Eugster Silvan
Fischli Joy
Fischli Manuel
Lehner Marianna
Räss Andreas
Räss James
Räss Rahel
Segmüller Arno
Segmüller Joe
Segmüller Lino
Segmüller Maurin
Viehschau Altstätten vom 6. Oktober 2018
Miss Lebensleistung
Eigentümer Tiername Vater geboren Lebensleistung
1 Räss Karl Zirda Wurl-Et 28.07.2006 91'033 kg
2 Meier Bernhard Karin Blitz-Et 27.12.2008 87'609 kg
Kühe über 100'000 Lebensleistung
Eigentümer Tiername Vater geboren Lebensleistung
1 Steger Albert Fondue Prel-Et 16.08.2004 104'369 kg
2 Steger Albert Bazel Zaster-Et 14.03.2008 100'778 kg
3 Steger Albert Taxi Gogo 28.12.2006 100'545 kg
Fitnessstar
Eigentümer Tiername Vater Lebensleistung Punkte
1 Rohner Ignaz Pigi Bongolo-ET 39'703 kg 14
2 Räss Karl Blueem Ajax 26'065 kg 12
3 Ritz Nicole Sheila Astro 21'666 kg 12
4 Steger Albert Janply Payssli-ET 29'225 kg 18
swissherdbook I Schützenstrasse 10 I CH-3052 Zollikofen I Tel +41 31 910 61 11 I swissherdbook.ch
Neuer Paarungsplan der perfekte Stier für die perfekte Herde
Der neue Paarungsplan von redonline unterstützt Sie bei der täglichen Zuchtarbeit und er-möglicht einen stetigen und gezielten Zuchtfortschritt Ihrer Herde. Sie definieren das Zucht-ziel Ihres Betriebs und setzen Ihre individuellen Schwerpunkte. So wird Ihnen die Auswahl des optimalen Stiers leichter fallen und Sie können wertvolle Zeit einsparen.
www.redonline.ch