Post on 28-Feb-2019
transcript
SVÖ 42 Aigen-Henndorf Schau für jugendliche Hundeführer 13.09.2015
Veteranenklasse / R R: Edgar Pertl
Bernhard PremOhio Lastal SZ 2196409, 07.01.2007 1 Janos Noriswand - Mirna Lastal
Michaela EllenhuberDanger Lastal SZ 2224570, 15.08.2008 2 Odin Holtkämper Hof - Mary Lastal
Gabriela SamplBosco Hawelkaweg SZ 2206945, 12.06.2007 3 Look Hawelkaweg - Malta Hawelkaweg
Josef FlatscherYoker Lastal SZ 2163217, 21.04.2005e. z. Mauro Lastal - Sally Deutschen Orden
Veteranenklasse / H R: Franz Kampenhuber
Karin KohlfürstMexy Hawelkaweg SZ 2229348, 26.06.2008 1 Balko Gleisenauer Schloß - Nikita Hawelkaweg
Caroline FeichtingerRonnya Lastal SZ 2204069, 20.05.2007 1 Mauro Lastal - Nancy Lastal
Simon und Karin KohlfürstBiggy Hawelkaweg SZ 2206948, 12.06.2007 2 Look Hawelkaweg - Malta Hawelkaweg
Gebrauchshundeklasse / R R: Edgar Pertl
Bernhard PremCharly Kolbenguß SZ 2279681, 12.12.2011V 1 Miro Zellergrund - Quatana Kolbenguss
Alois FaißtHector Kanisfluh SZ 2289154, 16.11.2012V 2 Saabat Aurelius - Maeggy Kanisfluh
Claudia TillingerPieron Lastal SZ 2262099, 26.09.2010V 3 Ohio Lastal - Ambra Lastal
Ines KavalirecXantto Kapellenberg SZ 2271077, 23.08.2011V 4 Wallaby Kapellenberg - Julia Kapellenberg
Wolfgang BieringerDex Lastal SZ 2286364, 05.10.2012V 5 Ballack Worringer Rheinaue - Kara Lastal
Petra SchibaniBronko Lastal SZ 2281671, 14.05.2012V 6 Liedo Lastal - Ninija Piste Trophe 2002
Gabriele MayerlVaro Hochzillertal SZ 2264161, 10.03.2011V 7 Hank Weinbergblick - Iris Gernkogel
Karin KohlfürstVango Hochzillertal SZ 2264160, 10.03.2010V 8 Hank Weinbergblick - Iris Gernkogel
Simon KohlfürstSino Gernkogel SZ 2282026, 23.05.2012SG 1 Poker Weinbergblick - Inka Gernkogel
Johanna Maria KollmannTimo Hohen-Haus SZ 2291202, 09.09.2012SG 2 Ivan Gernkogel - Olympia Hohen-Haus
Johann KollerLabo Schollweiher SZ 2252448, 07.03.2010e. z. Arex Wilhelmswarte - Fraya Ulmental
Ludwig HabersamConrad Bande SZ 2281638, 20.05.2012e. z. Fulz Zenevredo - Yvone Karner
Gebrauchshundeklasse / H R: Franz Kampenhuber
Johann EglsederLaura Demenhof SZ 2268869, 07.07.2011V 1 Fulz Zenevredo - Gucci Demenhof
Megan JudgeXara Kuckucksland SZ 2297065, 09.09.2013V 2 Pepe Kuckucksland - Holly Kuckucksland
Bernhard PremRemy Lastal SZ 2261535, 21.11.2010V 3 Orus Ulmental - Hexe Lastal
Johann KollerMerci Kapellenberg SZ 2297425, 10.08.2013V 4 Saabat Aurelius - Nadya Kapellenberg
Stefan KohlfürstXitta Kapellenberg SZ 2271084, 23.08.2011V 5 Wallaby Kapellenberg - Julia Kapellenberg
Mary WijasHalo Haus Juris DN 3125334, 18.05.2011V 6 Orus Ulmental - Eliza Kuckucksland
Mary WijasJadyn Haus Juris DN 3737982, 16.08.2013V 7 Mrazz Haus Juris - Gigi Haus Juris
Elisabeth PippenbachJo Dreiländer-Treff SZ 2280598, 30.03.2012V 8 Cek Dreiländer-Treff - Ella Burgenweg
Mary WijasZimba Lastal SZ 2274523, 01.11.2011V 9 Ohio Lastal - Ida Kuckucksland
Bernhard PremChilli Lastal SZ 2282045, 30.05.2012V 10 Ohio Lastal - Ida Kuckucksland
Giuseppe StatutoVienna Lastal SZ 2269742, 29.05.2011V 11 Fulz Zenevredo - Quickie Hohen-Haus
Simon KohlfürstBenita Geisterschloss SZ 2262392, 05.04.2010V 12 Yoker Leithawald - Biggy Hawelkaweg
Offene Klasse / R R: Edgar Pertl
Fritz KeglFranco Lastal SZ 2290727, 02.02.2013SG 1 Mailo Kuckucksland - Merlin Lastal
Georg MarkoFlip Geisterschloss SZ 2278843, 13.02.2012SG 2 Ryhscher Arlett - Biggy Hawelkaweg
Vinzenz IbertsbergerGeox Geisterschloss SZ 2287894, 29.08.2012SG 3 Yto Hawelkaweg - Mexy Hawelkaweg
Hans PrackLars Aurora Teufelblut SZ 6305218, 20.09.2012SG 4 Enrico Klinkert - Carla Kampftrieb
Monika ReifHatto Lastal SZ 2292928, 16.04.2013SG 5 Mailo Kuckucksland - Kara Lastal
Offene Klasse / H R: Franz Kampenhuber
Sebastian u. Karin KohlfürstGeisterhexe Geisterschloss SZ 2287896, 29.08.20SG 1 Yto Hawelkaweg - Mexy Hawelkaweg
Junghundeklasse / R R: Edgar Pertl
Buchmüller/KollerRed Bull Kapellenberg SZ 2299514, 29.11.2013SG 1 Yimmy Cromontana - Juicy Kapellenberg
Sigrid FitzingerJonny Lastal SZ 2300072, 07.11.2013SG 2 Ohio Lastal - Quieky Lastal
Martin RothJuno Geisterschloss SZ 2307622, 15.09.2013SG 3 Sino Gernkogel - Benita Geisterschloss
13.09.2015 16:27 SVÖ OG 42 Aigen-HenndorfMANAGER 3.0.97 SVÖ © 2008-2014
1/475
SVÖ 42 Aigen-Henndorf Schau für jugendliche Hundeführer 13.09.2015
Junghundeklasse / R R: Edgar Pertl
Gabriela SamplJabu Geisterschloss DS 66480, 15.09.2013SG 4 Sino Gernkogel - Benita Geisterschloss
Iris DorferDares Falkenseer Stern SZ 2300676, 07.01.2014SG 5 Piccenini's Acanto - Anja Bisi's Meute
Bernhard PremMessi Lastal SZ 2302048, 15.02.2014e. z. Charly Kolbenguß - Nala Lastal
Junghundeklasse / H R: Franz Kampenhuber
Johann KollerUltime Kapellenberg SZ 2305119, 10.02.2014SG 1 Saabat Aurelius - Yvonne Kapellenberg
Bernhard PremLena Lastal SZ 2301754, 18.01.2014SG 2 Omen Radhaus - Hexe Lastal
Regina Göstl-KeglKuba Lastal SZ 2301012, 15.12.2013SG 3 Enosch Amasis - Romana Lastal
Anita SaninMia Lastal SZ 2302051, 15.02.2014SG 4 Charly Kolbenguß - Nala Lastal
Simon KohlfürstJanca Geisterschloss DS 66487, 15.09.2013SG 5 Sino Gernkogel - Benita Geisterschloss
Iris DorferJana Geisterschloss SZ 2307623, 15.09.2013SG 6 Sino Gernkogel - Benita Geisterschloss
Stefan KohlfürstAura Steiniger Grube SZ 2298804, 04.10.2013e. z. Eyk Silvano - Cohiba Höllgebirge
Ludwig HabersamFlo Bande SZ 2305440, 12.12.2013e. z. Schumann Tronje - Andra Bande
Jugendklasse / R R: Edgar Pertl
Winfried BenitzKevin Colli Albani 14 161617, 31.08.2014SG 1 Labo Schollweiher - Arika Casa Lucchese
Bernhard PremOleg Lastal SZ 2305426, 01.06.2014SG 2 Charly Kolbenguß - Quieky Lastal
Stefan und Karin KohlfürstLacos Geisterschloss DS 66768, 01.09.2014SG 3 Xantto Kapellenberg - Mexy Hawelkaweg
Sabrina PufferSmoky Donauvorstadt SV 2305341, 02.06.2014SG 4 Jack Kleinen Zigeuner - Jiny Donauvorstadt
Franz WaltlOskar Kranichzug 47607/14, 31.07.2014e. z.
Jugendklasse / H R: Franz Kampenhuber
Johann KollerNanna Farhantal SZ 2315911, 20.06.2014SG 1 Saabat Aurelius - Wikky Farhantal
Karin KohlfürstKimba Geisterschloss SZ 2306675, 04.04.2014SG 2 Saabat Aurelius - Biggy Hawelkaweg
Peter MayerlUna Trauntor SZ 2304682, 07.04.2014SG 3 Kim Trauntor - Ondra Trauntor
Gerhard HöglerAmira Kapellenberg SZ 2305117, 10.05.2014e. z. Labo Schollweiher - Mädi Hartbergerland
Nachwuchsklasse 9-12 / R R: Edgar Pertl
Franz WaltlEros Wolfsbruch SZ 2308050, 23.09.2014VVs 1
Bernhard PremAmur Thermodos SZ 2310167, 26.11.2014VVs 2 Risco Suentelstein - Remy Lastal
Univ.Prof.Dr. Friedrich ReitererPascal-Lux Lastal SZ 2310491, 09.10.2014VVs 3 Charly Kolbenguß - Ida Kuckucksland
Ludwig HabersamGustl Bande SZ 2309182, 28.12.2014e. z. Ken Team Baierblick - Mocca Bad-Boll
Nachwuchsklasse 9-12 / H R: Franz Kampenhuber
Karoline KatonaPerrine Lastal SZ 2310493, 09.10.2014VVs 1 Charly Kolbenguß - Ida Kuckucksland
Giuseppe StatutoAlexa Thermodos SZ 2310169, 26.09.2014VVs 2 Risco Suentelstein - Remy Lastal
Martha ThurnPenny Lastal SZ 2310492, 09.10.2014VVs 3 Charly Kolbenguß - Ida Kuckucksland
Teresa ColamazzaPiuma Lastal SZ 2310495, 09.10.2014VVs 4 Charly Kolbenguß - Ida Kuckucksland
Albrecht WoernerAdele Thermodos SZ 2310168, 26.11.2014VVs 5 Risco Suentelstein - Remy Lastal
Claudia ReitererPrinzessin-Jacky Lastal SZ 2310496, 09.10.2014VVs 6 Charly Kolbenguß - Ida Kuckucksland
Simon und Karin KohlfürstMobsy Geisterschloss , 20.10.2014VVs 7 Xantto Kapellenberg - Biggy Hawelkaweg
Franz WaltlEstel Wolfsbruch SZ 2308054, 23.09.2014e. z.
Nachwuchsklasse 6-9 / R R: Edgar Pertl
Bernhard PremQuinn Lastal SZ 2313617, 25.01.2015VVs 1 Charly Kolbenguß - Hexe Lastal
Daniel EichingerRosso Lastal SZ 2313595, 15.02.2015VVs 2 Charly Kolbenguß - Vienna Lastal
Elfriede NoppingerRasko Lastal SZ 2313593, 15.02.2015VVs 3 Charly Kolbenguß - Vienna Lastal
Nachwuchsklasse 6-9 / H R: Franz Kampenhuber
Liliane BenitzLabelli Aurelius SZ 2314753, 09.01.2015VVs 1 Campari Haus Schwerzel - Yava Aurelius
Bernhard PremQuanda Lastal SZ 2313618, 25.01.2015VVs 2 Charly Kolbenguß - Hexe Lastal
Barbara HofhammerRuby Lastal SZ 2313596, 15.02.2015VVs 3 Charly Kolbenguß - Vienna Lastal
13.09.2015 16:27 Seite 2SVÖ OG 42 Aigen-HenndorfMANAGER 3.0.97 SVÖ © 2008-2014 1/476
SVÖ 42 Aigen-Henndorf Schau für jugendliche Hundeführer 13.09.2015
Welpen 4-6 / R R: Edgar Pertl
Jeane BrownPercy Geisterschloss , 21.03.2015VVs 1 Xantto Kapellenberg - Mexy Hawelkaweg
Welpen 4-6 / H R: Franz Kampenhuber
Karin KohlfürstPaula Geisterschloss , 21.03.2015VVs 1 Xantto Kapellenberg - Mexy Hawelkaweg
Richard GruberWendy Gernkogel , 01.05.2015VVs 2 Gringo Bady-Ron - Inka Gernkogel
Ernst GehwolfFiona Köllnbach SZ 2315671, 03.05.2015e. z. Ever Roten Feld - Vanny Westsachsen
Karin KohlfürstPrinzessin Peach Geisterschloss , 21.03.2015e. z. Xantto Kapellenberg - Mexy Hawelkaweg
LS Gebrauchshundeklasse / R R: Edgar Pertl
Ines EndersWascko Kapellenberg SZ 2271146, 27.07.2011V 1 Yanos Kapellenberg - Venus Hohen-Haus
Conny LallerMax Burg Lockenhaus SZ 2273156, 30.08.2011V 2 Urbo Leithawald - Isa Burg Lockenhaus
LS Offene Klasse / R R: Edgar Pertl
Stefan AuerNick Lastal SZ 2196033, 30.10.2006SG 1 Mauro Lastal - Nancy Lastal
LS Offene Klasse / H R: Franz Kampenhuber
Astrid Kirbisch-MarkoUnja Gernkogel SZ 2292994, 13.08.2013SG 1 Gringo Bady-Ron - Inka Gernkogel
LS Nachwuchsklasse 9-12 / R R: Edgar Pertl
Kerstin FritzDadley Kapellenberg SZ 2308805, 07.10.2014VVs 1 Risco Suentelstein - Yvonne Kapellenberg
LS Nachwuchsklasse 9-12 / H R: Franz Kampenhuber
Roswitha BroosNaomi Geisterschloss , 01.12.2014VVs 1 Saabat Aurelius - Xitta Kapellenberg
LS Welpen 4-6 / R R: Edgar Pertl
Karin KohlfürstWilder Flipper Gernkogel , 01.05.2015VVs 1 Gringo Bady-Ron - Inka Gernkogel
13.09.2015 16:27 Seite 3SVÖ OG 42 Aigen-HenndorfMANAGER 3.0.97 SVÖ © 2008-2014 1/477
OG-Zucht- und Nachwuchsschau mit HGH am 12.09.2015 OG-Bad Boll (LG13)
Platz Name des Hundes SZ-Nr., Wurftag, Abkz Eltern Eigentümer
1/479 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg
SV-SID-Infodienst
Stockhaar Klassen Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Rieker Hans-Peter V 1 *Juwika Destroyer SZ 2306504, 16.10.12, IPO2 (Wallaby Kapellenberg - Ungana Rieser Perle) Alders Penelope,AU-Sydney V 2 *Perro vom Bad Wäldle SZ 2248716, 22.02.10, IPO1 (Sammo Casa Beggiato - Eviva Bad Wäldle) Büchele Dieter,73079 Süßen V 3 *Gando vom Schloss Balgheim SZ 2273362, 24.10.11, IPO2 (Pizzaro Bad-Boll - Bonny Schloss Balgheim) Straub Raffaela,78570 Mühlheim a.d.Donau V 4 *Deifel von der Brunnenklinge SZ 2267326, 28.05.11, IPO3 (Canto Rosenbach - Vivian Adelegg) Lang Karl-Heinz,74420 Oberrot V 5 *Wiggerl vom Stauderplatz SZ 2282258, 17.06.12, IPO2 (Pike Lupo Nero - Carla Malberg) Vatter Ernst,82362 Weilheim V 6 Aron vom Drachenkar SZ 2275088, 10.10.11, IPO1 (Balko Teufelskehle - Abby Hennabühel) Neuffer Markus,74321 Bietigheim-Bissingen V 7 Attila von Bunninga SZ 2273240, 11.04.11, (IPO1,2) (Arrek Gerenklinge - Keica Eselsburg) Bäder Ulrike, 71711 Murr V 8 *Orlando vom Petersbrunnen SZ 2281951, 25.05.12, IPO3 (Ginoginelli Karthago - Melissa Petersbrunnen) Ovisek Horst,89290 Buch SG 1 Yeff vom Walzer Ursprung SZ 2294078, 17.06.13, IPO1 (Aiko Canil Dharma Kokx - Zissy neuen Hauffstraße) Petter Claudia,89564 Nattheim SG 2 Checker vom Schwäbischen Land SZ 2281327, 17.05.12, IPO2 (Bazi Scharmützel - Bibi Schwäbischen Land) Halder Jessica, 88074 Meckenbeuren Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Rieker Hans-Peter V 1 *Wendy von Bad-Boll SZ 2295337, 05.07.13, IPO2 (Kronos Nürburgring - Wendy Piste Trophe) Husain Imran,PK-75600 Karachi, Clifton V 2 *Indy vom Schloss Balgheim SZ 2287671, 28.11.12, IPO1 (Sem Seprio - Valeska Warne-Aue) Winze Erwin,78582 Balgheim V 3 *Aria vom Schmeien Hof SZ 2262533, 24.12.10, IPO2 (Ober Bad-Boll - Unda Gletschertopf) Marchese Salvatore,72510 Stetten V 4 *Quina vom Hanneß SZ 2293937, 04.06.13, IPO1 (Fulz Zenevredo - Gucci Hanneß) Seitz Josef & Rettenberger Simon,86551 Aichach V 5 *Fanta vom Natzental SZ 2268009, 14.06.11, IPO1 (Hatto Hühnegrab - Uschy Fürstenstein) Iaconeta Guiseppe,78054 Villingen-Schwenningen V 6 *Jacky vom Bauernland SZ 2273045, 13.10.11, IPO2 (Raccoon's Flax - Zwenja Staudenstadt) Ross Sandra,78048 Villingen V 7 *Bonnie von der Hochstiftstraße SZ 2289850, 23.01.13, IPO3 (Aick Staufer Sturm - Chili Leipheimer Moor) Hehl Marina, 89426 Wittislingen V 8 China vom Schloßsee SZ 2279177, 29.03.12, IPO1 (Sid Haus Pixner - Betty Schloßsee) Heersma Rienk,72488 Sigmaringen V 9 *Xia vom Schindergraben SZ 2277849, 14.02.12, IPO1 (Danjo Lepperhof - Oren Schindergraben) Mäntele Hans Dieter,72172 Sulz SG 1 Nikita v.d. Gletscherhöhle SHSB 714423, 12.02.13, (IPO1) (Aiax Gletscherhöhle - Shiva Gletscherhöhle) Fischer Andrin,CH-6423 Seewen /SZ Junghundklasse Rüden, Richter: Rieker Hans-Peter SG 1 Diego von MaKeRa SZ 2298756, 14.10.13, (Balko Teufelskehle - Judy Flagge) Schwer Susanne, 74199 Untergruppenbach SG 2 Otto vom Poppitz SZ 2298584, 25.09.13, (Quando Grauen von Monstab - Fina Weltwitz) Abel Sylvia, 72202 Nagold SG 3 Adonis v. Urnersee LOSH 722506, 05.11.13, (Sam Grafenbrunn - Odina Hühnegrab) Brandner Thomas, 72770 Reutlingen SG 4 Gwendo vom Raffzahn SZ 2301907, 26.09.13, (Wutz MaKeRa - Lavita Kirchberghof) Keil Marion,72525 Münsingen-Dottingen G 1 Aiven von der Geigenbauersiedlung SZ 2302510, 12.02.14, (Chuck schwarzen Irma - Bluna schwarzen Irma) Schwenk Christina,72525 Münsingen G 2 Luke vom Waldhäuser Schloß SZ 2300151, 06.11.13, (Jukon Donauvorstadt - Gundel Waldhäuser Schloß) Burzitzky Stefanie, 72649 Wolfschlugen G 3 Gerry von Juliet SZ 2300492, 23.12.13, (Bill Schloßsee - Zohe Adelegg) Roelli Bernhard,88239 Wangen Junghundklasse Hündinnen, Richter: Rieker Hans-Peter SG 1 Tilkali vom Finkenschlag SZ 2298380, 10.11.13, IPO1 (Schumann Tronje - Iwana Heerbusch) Fetten Hans-Peter,41069 Mönchengladbach SG 2 Bonnie vom Haus Royal AKC DN 38388506, 17.11.13, (Dasko Canine Extreme - Darling Bella Malwa) Bäder Ulrike, 71711 Murr Jugendklasse Rüden, Richter: Rieker Hans-Peter SG 1 Nestor de la Saga de Pierre LOSH 1141824, 27.03.14, (Zigo Regina Pacis - Halima Bad-Boll) Schönawa Romann,B-4458 Fexhe-Slins SG 2 Max vom Waldhäuser Schloß SZ 2305602, 15.06.14, (Hades Waldhäuser Schloß - Karlotta Luberg) Eisele Frank,72805 Lichtenstein SG 3 Mailo vom Stadtfeld SZ 2307363, 01.09.14, (Uno Stadtfeld - Ixy Stadtfeld) Abele Manfred, 73550 Waldstetten SG 4 Carlo von der Lobdeburg SZ 2307250, 28.08.14, (Fanto Lobdeburg - Kessy Traubeneiche) Menzel Claudia,72127 Kusterdingen G 1 Macho vom Champ SZ 2306162, 15.03.14, (Arras Schwartenzwinger - Clair Altmurg) Kreis Semira,71735 Eberdingen G 2 Ups vom Wellental SZ 2307335, 30.08.14, (Trojan Staatsmacht - Andra drei Runen) Färber Uwe, 89564 Nattheim Jugendklasse Hündinnen, Richter: Rieker Hans-Peter SG 1 Phillis aus der Eichendorffsiedlung SZ 2306433, 30.07.14, (Mexx Hessenstein - Bounty schwarzen Baghiro) Jura Martina, 89537 Giengen SG 2 Honja von MaKeRa SZ 2304421, 05.05.14, (Ike Donauvorstadt - Timba MaKeRa) Keil Marion,72525 Münsingen-Dottingen SG 3 Mara von der Sigisliebe SZ 2305073, 22.05.14, (Brisco Patriot - Para Schloß Weiler) Klingenstein Bernhard,72818 Trochtelfingen
Platz Name des Hundes SZ-Nr., Wurftag, Abkz Eltern Eigentümer
1/480 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg
G 1 Amy von der Eselsburg SZ 2303915, 27.04.14, (Aiko Canil Dharma Kokx - Krissy Eselsburg) Bäder Ulrike, 71711 Murr G 2 Briska von der Eselsburg SZ 2305151, 23.05.14, (Tim Harztor - Keica Eselsburg) Wiedner Benjamin,71726 Benningen a. N. G 3 Nena vom Waldhäuser Schloß SZ 2307008, 03.08.14, (Ben Elzbachtal - Jana Luberg) Streitel Kathrin,73101 Aichelberg G 4 Cassy von der Lobdeburg SZ 2307254, 28.08.14, (Fanto Lobdeburg - Kessy Traubeneiche) Kleiser Andrea, 89287 Bellenberg Nachwuchsklasse Rüden (9-12 Monate), Richter: Rieker Hans-Peter VV 1 Yuki vom Thermodos SZ 2313968, 04.10.14, (Risco Suentelstein - Jamma Bärenschlucht) Di Francesco Melanie,74211 Leingarten Veteranenklasse Rüden, Richter: Rieker Hans-Peter Platz 1 *Gert vom Wildsteiger Landhaus SZ 2201227, 15.04.07, SchH1 (Odin Holtkämper Hof - Elfi Wildsteiger Landhaus) Hennebach Manuela,82409 Wildsteig
Langstockhaar Klassen Langstockhaar Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Rieker Hans-Peter V 1 *Duffy von der Brunnenklinge SZ 2267328, 28.05.11, IPO2 (Canto Rosenbach - Vivian Adelegg) Köder Angelika,74420 Oberrot Langstockhaar Jugendklasse Rüden, Richter: Rieker Hans-Peter SG 1 Cassiopeia von der Lobdeburg SZ 2307252, 28.08.14, (Fanto Lobdeburg - Kessy Traubeneiche) Armbruster Jürgen,72636 Frickenhausen SG 2 Finn von KaTum SZ-L 390, 19.08.14, (Pedro Langenbungert - Brandy Elbe-Saale-Winkel) Schmid Alexander, Böhmenkirch
Berichtigung zur Zucht- und Nachwuchsschau 5 Augustus 2015 VDH Kringgroep Hoogezand in Sappemeer(NL) NWKL Hündinnen (9-12 maanden), Dhr./Herr R. Brauch EZ Ombra vom Busenbachtal SZ 2308284,21-‐9-‐2014 Pepe vom Kuckucksland -‐ Lee vom Klostermoor A. Osteresch, 26899 Rhede
Bitte berichtigen Sie Ihre Unterlagen!!!
Berichtigung zur SV-Bundessiegerzuchtschau am 04. bis 05. September 2015 in Nürnberg
Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Rieker Hans-Peter EZ *Pacros degli Iapigi ROI 10/82851,01.03.10,IPO3 (Barros Fürstenau - Saba Iapigi) Macina Mario, I-Santo Spirito (BA)
Jugendklasse Hündinnen, Richter: Richard Brauch SG 139 Sila Red Diamond von Sapo HR 30927,15.08.14, (Elmo Weisse Agram - Lori Crveni Mayestoso) Andric Zrinka, HR-Zagreb
SG 140 Briza v. Zarhue FCM 3-0020441,18.07.14, (Lucas Vicmar - Urka Bernjaim) Huerta Carrasco Jaime, MX-Ciudad de Mexico
SG 141 Chanel Monteviso LOP 503584,05.05.14, (Turko Gold Shark - Aisha Tierra Austral) Ribeiro Rui Miguel, P-018 Sernancelhe
SG 142 Walkini's Raja DKK 15625/2014,02.08.14, (Laban Emkendorfer Park - Anka Kräuterwiese) Christiansen Kim, DK-Karise
SG 143 Cleo Goldberg Krakow PKR I.75915,31.03.14, (Vadim Aurelius - Aszka Jarkowski Dwor) Czeslaw Suchan, PL-Liszki
SG 144 Kola Weisse Agram HR 30769,01.06.14, (Elmo Weisse Agram - Tina Kovacica) Isajbegovic Amir, HR-Zagreb
SG 145 Gucci vom Suentelstein SZ 2307455,03.09.14, (Yuri Osterberger-Land - Annabelle Kirchlengern-Nord) Müller Hinrich, D-Bad Essen
SG 146 Jana vom Ekbarg SZ 2304473,20.04.14, (Willas Grafenbrunn - Wanda Burg Reichenstein) Tan Charle, MY-Malacca
SG 147 Diva vom Lausitzer Seenland SZ 2305899,04.06.14, (Quoran Ulmental - Natali Aspenhaus) Lehmann Kristin, D-Großsteinbach
SG 148 Quinta vom Nessenberg SZ 2306345,29.07.14, (Cash Alexander the Great - Pia Napte-Emmer-Eck) Hansmann Gerhard, D-Schieder-Schwalenberg
SG 149 Flo vom Haus Timanfaya SZ 2307315,29.08.14, (Kronos Nürburgring - Banu Bergmannsland) Tabert Fred, D-Treuenbrietzen
SG 150 Bella Team Zabershof SZ 2307465,16.08.14, (Quoran Ulmental - Undri Blue-Iris) Ritz Valeska, D-Fulda
SG 151 Terry Terrae Lupiae ROI 14/118295,23.05.14, (Jerry Colle Verde - Pam Terrae Lupiae) Francone Endrio, I-Galatone (LE)
SG 152 Redgina lat Lehmburg LV-VA 03922,04.04.14, (Baldrsens Flash Fire - Soola Lehmburg) Zilberts Janis, LV-Malpils
SG 153 Tilla von Zornkeltinga SZ 2303508,16.04.14, (Memphis Solebrunnen - Roma Godalis) Gulde Maximilian jr., D-Wittislingen
SG 154 Ninja vom Steddenerhof SZ 2305217,28.05.14, (Yuri Osterberger-Land - Adona Fiemereck) Gelke Wolfgang, D-Winsen
SG 155 Xsilke von Waterloo SZ 2307115,31.07.14, (Pepe Kuckucksland - Yana Rapicar) Lorösch Eugen Hartmut, D-Erlensee
SG 156 Urmeli vom Osterberger-Land SZ 2309889,10.08.14, (Risco Suentelstein - Melinda Osterberger-Land) Wortmann Dirk, D-Lotte
SG 157 Francheska v. Haus Olivia AKC DN 40404301,10.07.14, (Fight Holtkämper Hof - Quena Globalhaus) Waldschmidt Robert, US-Apex,
SG 158 Girly vom Suentelstein SZ 2307454,03.09.14, (Yuri Osterberger-Land - Annabelle Kirchlengern-Nord) Müller Hinrich, D-Bad Essen
SG 159 Vega von Rapicar SZ 2302722,28.03.14, (Djambo Fichtenschlag - Lesha Rapicar) Menzel Mandy, D-Erlensee
SG 160 Athena von der Dogsheide SZ 2307200,20.08.14, (Duncan Messina - Dufte Lamorak) Korf Rita, D-Pegau
Platz Name des Hundes SZ-Nr., Wurftag, Abkz Eltern Eigentümer
1/481 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg
SG 161 Rieke vom Kalifels SZ 2308868,28.08.14, (Yuri Osterberger-Land - Dori Arlett) Barthel Gerald, D-Staßfurt
SG 162 Ivy vom Kleinen Holzweg SZ 2303632,13.04.14, (Yoker Pendler - Yanny Kleinen Holzweg) Kramer Horst, D-Kassel
SG 163 Kadia von Sendling SZ 2308451,31.05.14, (Risco Suentelstein - Jaime Agilolfinger) Rumenjak Zvonko, HR-Ivanja Reka
SG 164 Sina von der Datze SZ 2306304,13.07.14, (Duncan Messina - Gitti Frankengold) Schult Klaus, D-Kemnitz
SG 165 Sophie di Caput Boreanum ROI 14/130554,28.06.14, (Mentos Osterberger-Land - Peti Grafenbrunn) Dr. Lombardini Maurizio, I-Bivio di Ravi (GR)
SG 166 Bacay vom Mühlenblick SZ 2303820,27.03.14, (Margman Witraz - Nadja Mühlenblick) Bohlsen Johannes, D-Friesoythe-Markhausen
SG 167 Binet Mavic Poland PKR.I 75966,16.03.14, (Lucky Mavic Poland - Anet Haus Galli) Dobrzanski Krzysztof, PL-Brzesko-Okocim
SG 168 Angie dell' Archeotipo ROI 14/107439,01.05.14, (Ballack Brucknerallee - Vanda Casa Beggiato) Angelozzi Marco, I-Stazione (CH)
SG 169 Wendi di Casa Pileci SZ 2304606,17.04.14, (Count-Ustinov Ybajo Hoeve - Lexi Worringer Rheinaue) Itter Bruno, D-Köln
SG 170 Timba von Zornkeltinga SZ 2303509,16.04.14, (Memphis Solebrunnen - Roma Godalis) Naumburg Marko, D-Freyburg
SG 171 Dana vom Espiggut SZ 2307219,24.08.14, (Hugh Eichenplatz - Tina Espiggut) Karing Christoph, D-Mehltheuer
SG 172 Joska du Schellenthal LOF 683363,26.08.14, (Hugh Eichenplatz - E'lisa Gobbo) Lang Fabien, F-Bitche
SG 173 Felicidas vom Haus Gleißner SZ 2307412,27.08.14, (Pippo House of Grumil - Candy Burg Haidstein) Gleißner Oskar, D-Plößberg
SG 174 Stella von der Datze SZ 2306305,13.07.14, (Duncan Messina - Gitti Frankengold) Schult Klaus, D-Kemnitz
SG 175 Sunnygirl vom Elbe-Saale-Winkel SZ 2307498,11.07.14, (Gucci Elbe-Saale-Winkel - Venja Ochsentor) Kopp Falk, D-Ottendorf-Okrilla
SG 176 Zabeah vom Gödinghofer Weg SZ 2303218,12.04.14, (Yuri Osterberger-Land - Bonsai Gödinghofer Weg) Landers Angelika, D-Bad Oeynhausen
SG 177 Paloma vom Schleudersitz SZ 2308393,12.06.14, (Yuri Osterberger-Land - Niki Schleudersitz) Schultz Hans A., D-24822 Schleswig
SG 178 Joy di Casa Schwarz ROI 14/150746,18.08.14, (Yuri Osterberger-Land - Genua Osterberger-Land) Vincenzo Martiniello, B-Souvret
SG 179 Trixie v.d. Tempelhoeve NHSB 2961657,07.04.14, (Omen Radhaus - Belea Noort) van Teffelen Jackie, NL-Beuningen
SG 180 Fiona von den Klosterspatzen SZ 2305467,27.05.14, (Pacco Langenbungert - Uschi Turmacker) Wüst Hans-Dieter, D-Lorsch
SG 181 Ljuba od Petkovica JR 746730,03.08.14, (Pippo House of Grumil - Cesi Petkovica) Petkovic Jovan, RS-Veliki Mokri Lug
SG 182 Jimmi I R Satysfakcja PKR-I 77199,23.07.14, (Quoran Ulmental - Festa I R Satysfakcja) Rzuchowska-Strzeleck Iwona, PL-Zlotoklos, Runow
SG 183 Wonder vom Paukenschlag AKC DN 42144101,25.07.14, (E-Titan Paukenschlag - Kona Paukenschlag) Pinkernell Amelie, US-Ojai,
SG 184 Jasmin vom Ekbarg SZ 2304474,20.04.14, (Willas Grafenbrunn - Wanda Burg Reichenstein) Tan Charle, MY-Malacca
SG 185 Rena vom Vogelsberger Südhang SZ 2305092,03.06.14, (Xento Bergschlucht - Hexe Vogelsberger Südhang) Arnold Anja, D-Velen
SG 186 Jaffa Weisse Agram HR 30773,08.06.14, (Elmo Weisse Agram - Deny Weisse Agram) Isajbegovic Amir, HR-Zagreb
SG 187 Rihanna vom Elbe-Saale-Winkel SZ 2305700,20.06.14, (Gucci Elbe-Saale-Winkel - Zaja Elbe-Saale-Winkel) Stein Annett, D-Halberstadt OT Emersleben
SG 188 Nikka di Val Sant' Anna ROI 14/148413,07.08.14, (Vasco Ceresio - Titty Val Sant' Anna) Vegetti Fabio, I-Concorezzo (MB)
SG 189 Alisa Boghaus JR 746672,07.06.14, (Pippo House of Grumil - Kimmi Boghaus) Bogaroski Zoran, RS-Zrenjanin
SG 190 Jehna du Buisson Chardin LOF 679792,08.03.14, (Fight Holtkämper Hof - Djiny Val D'Anzin) Azoppardi Jean Louis, F-Marcoussis
SG 191 Maxi Mavic Poland PKR-I 76423,07.07.14, (Hugh Eichenplatz - Quinni Mavic Poland) Grzesiak Zbigniew, PL-Chelm Poland
SG 192 Tara de la Madonina JR 746702,15.06.14, (Pippo House of Grumil - Milla Petkovica) Mitrovic Nikola, RS-Veliki Mokri Lug
SG 193 Demetra v. d. Alexander (BG) BSV 148824,08.03.14, (Hasch Haus Neoplantum - Donatela Petkovica) Dimitrov Alexander, BG-Dimitrovgrad
SG 194 Ingrid do Pastor do Sul LOP 505189,15.08.14, (Zasko Haus Burow - Fenix Pastor do Sul) Simoes Antonio Jorge Fonsec, P-Lisboa/145
SG 195 Simpa Red Diamond von Sapo HR 30928,15.08.14, (Elmo Weisse Agram - Lori Crveni Mayestoso) Andric Zrinka, HR-Zagreb
SG 196 Bali Team Zabershof SZ 2307464,16.08.14, (Quoran Ulmental - Undri Blue-Iris) Ritz Valeska, D-Fulda
SG 197 Erda vom Haus Melmack SZ 2307841,24.08.14, (Godalis Tino - Cleopatra Haus Melmack) Stifter Konrad, D-Aholming
EZ Waica aus Wattenscheid SZ 2303827,17.04.14, (Omen Radhaus - Xava Hühnegrab) Köber jr. Waldemar, D-Bochum
Bitte berichtigen Sie Ihre Unterlagen!!!
3/79 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg
SV-SID-Infodienst
Körung in Hannover-Mitte e.V. der LG 03
am 08.08.2015 Eingang: 12.08.2015 Körmeister: Otto Körber-Ahrens, Körleiter: Andrea Pavel
Name des Hundes Haarart ZB-Nummer Körung Eigentümer des Hundes
Wiederankörung Rüden Ex vom Wanderer st 2211952 auf Lbz Harry Bartz, Emmerthal
Flyer vom Hägerbrunnen st 2247775 auf Lbz Uwe Blumenberg, Lehre - Wendhausen
Wiederankörung Hündinnen Anna von der Overdyk st 2226048 auf Lbz Jacqueline Dittmann, Söhlde
Granata aus der Brunnenstraße st 2266824 auf Lbz Christian Ziegler, Hannover
Hanny von Moroyal st 2249398 auf Lbz Jakob Meyer, Hannover
Karlotta vom Luberg st 2250690 auf Lbz Jörg Schrader, Hannover
Neuankörung Rüden Anubis vom Grenadier st 2268771 2016-2017 Corinna Melzer, Wedemark
Ghandi vom Wolfsheim st 2243398 2016-2017 Monika Tillner, Nienburg
Hajo vom Siegerblut st 2291563 2016-2017 Guido Mamier, Langenhagen
Kellogs vom Lärchenhain st 2263618 2016-2017 Nadine Kunte, Höxter
Qay von Metunaj st 2272288 2016-2017 Isa Duschinski, Eldingen/Metzingen
Xenox vom Steddenerhof st 2265255 2016-2017 Karin Klinger, Pattensen
Neuankörung Hündinnen Berta de Auringis st LOE 2247178 2016-2017 Juan Francisco Vargas Gamez, E-Jaen
Edda vom Bullerjahn st 2285545 2016-2017 Thorsten Eggers, Nörten-Hardenberg
Eva degli Achei st 2313634 2016-2017 Friedrich Gerstenberg, Peine
Frieda vom Wietzestrand st 2260460 2016-2017 Eberhard Stahnke, Celle
Geannie von Dulmenni lsth 2275908 2016-2017 Christiane Gläfke, Garbsen
Nala vom Beustertal st 2288137 2016-2017 Petra Steffen u. Ute Blunk
Wanda von der Burg Reichenstein st 2254809 2016-2017 Charle Tan u. Holger Schümann
3/80 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg
SV-SID-Infodienst
Körung in Buxtehude der LG 01
am 08.08.2015 Eingang: 18.08.2015 Körmeister: Hans-Jürgen Begier, Körleiter: Irmgard Hebrank
Name des Hundes Haarart ZB-Nummer Körung Eigentümer des Hundes
Wiederankörung Rüden Franco aus der Brunnenstraße st 2264022 auf Lbz Kjerstin Havneraas, N-Rygge
Wiederankörung Hündinnen Ema Black lat Lehmburg st LV-VA 23941/10 auf Lbz Daiga Krumina, LV-Kekava
Neuankörung Rüden Boss di Casa Schwarz st ROI 14/43540 2016-2017 Giuseppe Di Silvestre, I-Montorio al Vomano (TE)
Juwika Frisko st DKK 09289/2013 2016-2017 Karina Pedersen, DK-Bogense
Ghost von Di Caprio st 2287912 2016-2017 Felix von Sosen, Esperstoftfeld
Skip vom Altenberger Land st 2293998 2016-2017 Norbert Schleuter, Altenberge
Vitus vom Stieglerhof st 2300306 2016-2017 Berthold Burow u. Wolfgang S. Schlüter
Neuankörung Hündinnen Hekami Bermuda st DKK 05245/2013 2016-2017 Michael Wellejus Schou, DK-Kirke Hyllinge
Carlotta vom Messebau st 2296644 2016-2017 Wolfgang Riefling, Erlensee
Daisy von de hohe Lücht st 2276292 2016-2017 Jürgen Grünwald, Trittau
Djerba vom Reeshoop st 2282746 2016-2017 Dieter Hoffmann, Wriedel
Dori vom Pendler st 2284584 2016-2017 Wolfgang Meinen u. Vincenzo Merola
Eule von Schlotterstein st 2269886 2016-2017 Katharine Puff, Tornesch
Fussel vom Hülsbach st 2296515 2016-2017 Oliver Kulke u. Michael Schnitzler
Gana vom Haus Burow st 2296899 2016-2017 Berthold Burow, Weddelbrook
Hell Fire von Di Caprio st 2289835 2016-2017 Daniela von Sosen, Esperstoftfeld
Team Aaby Ilka st DKK 09757/2013 2016-2017 Kai Andersen, DK-Eskebjerg
Rewyrs Jaksala Kiin st NKK 41103/12 2016-2017 Arild Skjolberg, N-Lysoysund
Nena vom Osterburg Quell st 2292616 2016-2017 Joana Grage, Süsel
Vayka von Peroh st 2287889 2016-2017 Simone Wendt, Schinkel
Winnie vom Emkendorfer Park st 2298372 2016-2017 Joachim Kudszus, Gnutz
Zurückgestellte Hündinnen Falkoen's Biggi st NKK 048760/13 Kjell Olaf Olsen, N-Kongshavn
3/81 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg
SV-SID-Infodienst
Körung in Hungen der LG 08
am 15.08.2015 Eingang: 19.08.2015 Körmeister: Günter Schwedes, Körleiter: Hermann Schneider
Name des Hundes Haarart ZB-Nummer Körung Eigentümer des Hundes
Wiederankörung Rüden Basko v. Thal der schwarzen Wölfe st 2267256 auf Lbz Volker Hildebrand, Marburg
Bushido von den schwarzen Äckern st 2253488 auf Lbz Wim Schaerlaeken, Laubach
Garou vom Cap Arkona lsth 2244991 auf Lbz Ingrid Schröder, Wetzlar
Justin vom Externstein st 2269529 auf Lbz Angelika Pilkmann, Reichelsheim
Lucky von den Wölfen st 2271055 auf Lbz Daniel Dittrich, Wettenberg
Moritz vom Gohbach-Allertal st 2258929 auf Lbz Volker Hildebrand, Marburg
X-odus Arabrab st 2248204 auf Lbz Isabelle Mack, Hüttenberg
Wiederankörung Hündinnen Biscaya von Beluga st 2249359 auf Lbz Cornelia Köppe, Wiesbaden
Gina vom Welzbachtal st 2262665 auf Lbz Klaus-Dieter Alexander, Allendorf
Neuankörung Rüden Darg von Trafalga lsth 2287788 2016-2017 Isabell Martin, Geilnau
Tuareg von Burg Tiersperg st 2275262 2016-2017 Hans Joachim Arndt, Ehringshausen
Uno vom Moosberghof st 2251885 2016-2017 Salvatore Milito, Hahnheim
Uranus zum Gigelsfelsen st 2304587 2016-2017 Dagmar Merkert, Eberbach
Zaro vom Fuchsstein st 2272222 2016-2017 Bernd Fiedler, Wilnsdorf
Neuankörung Hündinnen Amy vom tapferen Krieger st 2271576 2016-2017 Gabriele Thomas, Reichelsheim
Ginger vom Wolfstanz st 2276459 2016-2017 Vera Stern, Reichelsheim
Isabella vom Welzbachtal st 2281790 2016-2017 Friedrich Wilhelm Klingenstein, Gründau
Paira vom Vogelsberger Südhang st 2283046 2016-2017 Harald Löffler, Kefenrod
Queen de Adega st CPR 17666 2016-2017 Bernal Ruben Martinez, E-Torrelles de Llobregat, Barcelona
Scally vom Wellental lsth 2284632 2016-2017 Thomas Lapp, Nidderau
Shelby von Buchmann st AKC DN 30206004 2016-2017 Rebecca Lynn Buchmann, US-Bethlehem, GA
3/82 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg
SV-SID-Infodienst
Körung in Richrath der LG 05
am 15.08.2015 Eingang: 19.08.2015 Körmeister: Karl-Heinz Gladbach, Körleiter: Ingrid Sendzik
Name des Hundes Haarart ZB-Nummer Körung Eigentümer des Hundes
Wiederankörung Rüden Carlos vom Sonnenkönig st 2266506 auf Lbz Kurt Mauelshagen, Morsbach
Hitch von Gut Korten lsth 2253143 auf Lbz Marvin Klöpper, Coesfeld
Wulf vom Grafenbrunn st 2194132 auf Lbz Paul Milz, Bad Münstereifel
Wiederankörung Hündinnen Asti vom Hunde-Hager st 2258660 auf Lbz Manfred Hager, Radevormwald
Beate von der Brucknerallee lsth 2266884 auf Lbz Elvira Platacis, Wuppertal
Gilla vom Ossenliet st 2266376 auf Lbz Josef Dierkes, Ibbenbüren
Jessy vom Klinkert st 2275056 auf Lbz Maria Hofmann, Niederzier
Nena vom Holzbach st 2240364 auf Lbz Paul Milz u. Beraja Schulze-Reimpell
Taiga vom Assaut st 2274955 auf Lbz Ingrid Sendzik, Much
Neuankörung Rüden Buddha von Godalis lsth 2257939 2016-2017 Heidi Heimbach, Köln
Checker von Büttgen st 2267201 2016-2017 Andreas Büttgenbach, Leverkusen
Götz von Tronje st 2301396 2016-2017 Günter Koch u. Nikolaus Meßler
Keen von Athaba st 2282534 2016-2017 Lisa Schulte, Dortmund
Opus Westfalensproß st 2280645 2016-2017 Madeleine Kemmer, Nohfelden
Orca vom Klüttenplatz st 2292419 2016-2017 Georg Bales, Köln
Perot vom Holzbach st 2245989 2016-2017 Paul Milz, Bad Münstereifel
Tobi vom Holzbach st 2283293 2016-2017 Patrick Milz u. Paul Milz
Neuankörung Hündinnen Charlotte von Tronje st 2289191 2016-2017 Andrew Jones, AU-Avondale Heights
Daily vom tapferen Krieger st 2292974 2016-2017 Lara-Marie Sasse, Hörstel
Demi v.d. Oher Tannen st AKC DN 36633802 2016-2017 Nadia Adams, US-Tyrone, GA
Foxy vom Adelschlag st 2255304 2016-2017 Thorsten Helmer, Ohne
Hera vom Siegerblut st 2291566 2016-2017 Susanne Stotzem, Frechen
Hope vom Silvano st 2284369 2016-2017 Horst Hünschemeyer, Baesweiler
Judy vom Silvano st 2293978 2016-2017 Horst Hünschemeyer, Baesweiler
Narnia von Haus Heldmann st 2271143 2016-2017 Horst Zelinski u. Mike Heldmann
Sally vom Fluchtweg st 2278524 2016-2017 Nadja Haunstein, Eitorf
Tessa vom Holzbach st 2283297 2016-2017 Paul Milz, Bad Münstereifel
Wally von der Louisenburg st 2274944 2016-2017 Markus Kerling, Ruppichteroth
Xenia von der Louisenburg st 2281581 2016-2017 Jürgen Boersch, Morsbach
Zolli vom Prinzenrain st 2242641 2016-2017 Michael Balster, Kall
3/83 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg
SV-SID-Infodienst
Körung in Malchin der LG 20
am 08.08.2015 Eingang: 20.08.2015 Körmeister: Lutz Wischalla, Körleiter: Rainer Jung
Name des Hundes Haarart ZB-Nummer Körung Eigentümer des Hundes
Wiederankörung Rüden Xen vom kleinen Mohr st 2264499 auf Lbz Horst Korzak, Malchin
Wiederankörung Hündinnen Berta vom Castello st 2263893 auf Lbz Eberhard Schröder, Gerdeswalde
Maja von der Kalkhorst st 2257734 auf Lbz Helmut Gertz, Neustrelitz
Neuankörung Rüden Jecko vom Parchimer Land st 2289110 2016-2017 Werner Schulz, Parchim
Neuankörung Hündinnen Bayoola vom Cap Arkona st 2280134 2016-2017 Anette Burke, Nisdorf
Yoy vom Lübzer Eldetal st 2300225 2016-2017 Tim Klatt, Lübz
3/84 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg
SV-SID-Infodienst
Körung in Prenzlau der LG 02
am 22.08.2015 Eingang: 26.08.2015 Körmeister: Frank Goldlust, Körleiter: Hartmut Rosenthal
Name des Hundes Haarart ZB-Nummer Körung Eigentümer des Hundes
Wiederankörung Hündinnen Bella von Jajo st 2261722 auf Lbz Jakob Buse, Pasewalk
Orange vom Fluchtweg st 2225586 auf Lbz Bodo Wolf, Berlin
Neuankörung Rüden Onex von Honduras st 2267289 2016-2017 Wolfhard Schulz, Zichow
Ubo von Trafalga st 2246397 2016-2017 Manfred Schaefer, Pasewalk
Neuankörung Hündinnen Bonny vom Ratsberg st 2283172 2016-2017 Jürgen Fiebig, Prenzlau
Dipsy vom Buntzelberg st 2287401 2016-2017 Michael Schubert, Berlin
Germany von der Stadtwiese st 2271550 2016-2017 Kathrin Lohrke-Schulz, Angermünde OT Welsow
Inara von Kennstenich st 2286830 2016-2017 Hans Gutsche, Kröpelin
3/85 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg
SV-SID-Infodienst
Körung in Schwandorf der LG 14
am 22.08.2015 Eingang: 01.09.2015 Körmeister: Erich Bösl, Körleiter: Rene Georgi
Name des Hundes Haarart ZB-Nummer Körung Eigentümer des Hundes
Wiederankörung Hündinnen Grace von der kleinen Ranch st 2252660 auf Lbz Jürgen Schwarz, Wernberg-Köblitz
Neuankörung Rüden Alex aus der Further-Senke st 2272040 2016-2017 Andrea Traurig, Arrach/Heibühl
Brisko vom Brezenhäusla st 2278173 2016-2017 Erwin Sperber, Fürth
Brix vom Parkblick st 2285396 2016-2017 Josef Barsch, Bruck
Edgar vom Deutschen Königshof lsth 2289284 2016-2017 Hans Hetzner, Spalt/Enderndorf
Neuankörung Hündinnen Honda vom Grenzlager st 2216616 2016-2017 Wolfgang Stähr, Kirchenrohrbach
Kascha vom Fiemereck st 2296490 2016-2017 Hans Großkopf, Erlangen
Oudry von Silvalacus st 2210465 2016-2017 Josef Gobernatz sen., Chamerau
Quini von der Detlevsburg st 2240067 2016-2017 Jürgen Jacobi, Nürnberg
3/86 Alle Rechte, auch die des auszugsweisen Nachdrucks, der fotomechanischen Wiedergabe (einschließlich Mikrokopie) sowie der Auswertungen durch Datenbanken, vorbehalten. (C) Copyright by Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V., Steinerne Furt 71/71a, 86167 Augsburg
SV-SID-Infodienst
Körung in Nickenich der LG 10
am 22.08.2015 Eingang: 29.08.2015 Körmeister: Heinz Scheerer, Körleiter: Hans-Joachim Knechtges
Name des Hundes Haarart ZB-Nummer Körung Eigentümer des Hundes
Wiederankörung Rüden Chicco vom Hammelsbacher Hof st 2269099 auf Lbz Arne Kristianstuen, N-Rasta
Rio von der Rommelsbach lsth 2263277 auf Lbz Rüdiger Kettern, Piesport
Wiederankörung Hündinnen Alexia von der Salztal-Höhe st 2241178 auf Lbz Tobias Zimmer, Waldweiler
Sa-Ina's Enya st 2244166 auf Lbz Elke Helms, Nordhofen
Penny vom Aalenbach st 2228218 auf Lbz Tobias Zimmer, Waldweiler
Neuankörung Rüden Caspar vom Assaut lsth 2298878 2016-2017 Rolf-Harald Fauser u. Birgitt Langel
Cooper von der Grafschaft Mark st 2291642 2016-2017 Wolfgang Schnorpfeil u. Hans-Peter Schipek
Easton vom Haus Rasko st 2291498 2016-2017 Jenny Buschmann, Voerde
Enosch vom Hasenborn st 2296840 2016-2017 Jürgen Seiffert, Neuwied
Ixos de la Citee des Orchidees st 2315942 2016-2017 Bernhard Mayer, Bad Schönborn
Jackson vom Zisawinkel lsth 2291730 2016-2017 Axel Falz, Stemmen
Neuankörung Hündinnen Bora von der Hohl st 2250084 2016-2017 Susanne Heyer u. Klaus Heyer
Caprice vom Assaut st 2298882 2016-2017 Rolf-Harald Fauser u. Birgitt Langel
Conny-Chayenne von Bischof Metzger st 2267019 2016-2017 Harald Berz, Klettgau
Daria vom Wadrilltal st 2273948 2016-2017 Sonja Götz, Holzerath
Donna vom Wadrilltal st 2273949 2016-2017 Sebastian Lamberty u. Sonja Götz
Ella von der schwarzen Irma st 2276608 2016-2017 Thomas Lapp, Nidderau
Enemy von Electric Area st 2290495 2016-2017 Jenny Buschmann, Voerde
Eyv vom Haus Kasfeld st 2300535 2016-2017 Georg Kasfeld, Essen
Galaxy von Juliet st 2300497 2016-2017 Björn Rasche, Steinheim
Gypsy vom Teufelshang st 2297213 2016-2017 Anita Kunkler, Hömberg
Jill vom Wolfsheim st 2294758 2016-2017 Christine Oettinger, Winnweiler
Qandice v. Bullinger st CKC AG 509487 2016-2017 Tracy Bullinger, CA-Aldergrove, BC V4W 2J7
Upsy aus dem Haus Zygadto st 2293963 2016-2017 Karl-Heinz Zygadto, Bürstadt
Waldfee vom Hohner Berg st 2270071 2016-2017 Bettina von Pommer-Esche, Meckenheim
Nicht wieder angekörte Hündinnen Ondra von der Mosellorely st 2220824 Rüdiger Kettern, Piesport