Post on 21-Aug-2018
transcript
1
Sommerbahnpokal 2013 Ausscheidungsfahren Jun / Elite / Masters am : 02.07.2013 Runde:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Startnummer
16 12 34 20 43 1 21 6 25 7 61 - 17 9 22 30 40 8 38 15
Ergebnis
Startnummer Name Verein Platz
3 Max Kluge VC Darmstadt 9.
4 Felix Reidelbach VC Darmstadt
2 Max Eitler VC Darmstadt
1 Rainer Beck VC Darmstadt 14.
5 Matthias Amolsch RV Badenia Linkenheim
25 Stefan Schäufle RSV Kurpfalz Schwetzingen 11
30 Silvio Welkner RV Giessen Klein Linden 5.
27 Sebastian Schubert RV Giessen Klein Linden
29 Frank Stühn RSC Betzdorf
17 Rüdiger May RSC Reinheim 8.
21 Klaus von Nessen RSC Reinheim 13.
7 Stephan Baumgardt RSC Reinheim 10.
23 Frederik Poth RSC Reinheim
11 Paul Fremer RSG Frankfurt
13 Nikolai Herzog RSG Frankfurt
6 Stefan Axler RSG Frankfurt 12.
20 Lutz Müglich Mars Rot Weiss Frankfurt 16.
16 Frank Michael Kubisch Mars Rot Weiss Frankfurt 19.
8 Florian Brich Mars Rot Weiss Frankfurt 3.
15 Fabian Holbach RV Sossenheim 1.
12 Axel Goers RSG Giessen Wieseck 18.
31 Markus Turschner RSG Giessen Wieseck
9 Ulrich Falk RSG Giessen Wieseck 7.
20 Walter Mier SSG Bensheim
22 Jonas Nieschlag RC Blau Gelb Langenhagen 6.
2
26 Lorenz Schellhammer RRC Mannheim
34 Marc Wunderlich Velo Club Rheinhessen 17.
38 Christopher Braunholz IBC DIMB 2.
40 Florian Hopp IBC DIMB 4.
43 Julius Schwaab IBC DIMB 15.
3
Sommerbahnpokal 2013 Dän. Ausscheidungsfahren Jun / Elite / Masters am : 16.07.2013 Runde:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Startnummer
8 9 30 15 34 25 43 38 22 21 1 12
Ergebnis
Startnummer Name Verein Platz
1 Rainer Beck VC Darmstadt 11.
2 Max Eitler VC Darmstadt DNS
3 Max Kluge VC Darmstadt DNS
4 Felix Reidelbach VC Darmstadt DNS
5 Matthias Amolsch RV Badenia Linkenheim DNS
6 Stefan Axler RSG Frankfurt DNS
7 Stephan Baumgardt RSC Reinheim DNS
8 Florian Brich Mars Rot Weiss Frankfurt 1.
9 Ulrich Falk RSG Giessen Wieseck 2.
11 Paul Fremer RSG Frankfurt DNS
12 Axel Goers RSG Giessen Wieseck 12.
13 Nikolai Herzog RSG Frankfurt DNS
15 Fabian Holbach RV Sossenheim 4.
16 Frank Michael Kubisch Mars Rot Weiss Frankfurt DNS
17 Rüdiger May RSC Reinheim DNS
19 Lutz Müglich Mars Rot Weiss Frankfurt DNS
20 Walter Mier SSG Bensheim DNS
21 Klaus von Nessen RSC Reinheim 10.
22 Jonas Nieschlag RC Blau Gelb Langenhagen 9.
23 Frederik Poth RSC Reinheim DNS
25 Stefan Schäufle RSV Kurpfalz Schwetzingen 6.
26 Lorenz Schellhammer RRC Mannheim DNS
27 Sebastian Schubert RV Giessen Klein Linden DNS
29 Frank Stühn RSC Betzdorf DNS
30 Silvio Welkner RV Giessen Klein Linden 3.
4
31 Markus Turschner RSG Giessen Wieseck 13.
34 Marc Wunderlich Velo Club Rheinhessen 5.
38 Christopher Braunholz IBC DIMB 8.
40 Florian Hopp IBC DIMB DNS
43 Julius Schwaab IBC DIMB 7.
39 Jan Schneider VCD 14.
5
Sommerbahnpokal 2013 Ausscheidungsfahren Jun / Elite / Masters am : 17.08.2013 Runde:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Startnummer
6 2 20 1 30 39 3 47 22 34 8 15
Ergebnis
Startnummer Name Verein Platz
1 Rainer Beck VC Darmstadt 9.
2 Max Eitler VC Darmstadt 11.
3 Max Kluge VC Darmstadt 6.
4 Felix Reidelbach VC Darmstadt
5 Matthias Amolsch RV Badenia Linkenheim
6 Stefan Axler RSG Frankfurt 12.
7 Stephan Baumgardt RSC Reinheim
8 Florian Brich Mars Rot Weiss Frankfurt 2.
9 Ulrich Falk RSG Giessen Wieseck
11 Paul Fremer RSG Frankfurt
12 Axel Goers RSG Giessen Wieseck
15 Fabian Holbach RV Sossenheim 1.
16 Frank Michael Kubisch Mars Rot Weiss Frankfurt
17 Rüdiger May RSC Reinheim
20 Lutz Müglich Mars Rot Weiss Frankfurt 10.
21 Klaus von Nessen RSC Reinheim
22 Jonas Nieschlag RC Blau Gelb Langenhagen 4.
23 Frederik Poth RSC Reinheim
25 Stefan Schäufle RSV Kurpfalz Schwetzingen
26 Lorenz Schellhammer RRC Mannheim
27 Sebastian Schubert RV Giessen Klein Linden
29 Frank Stühn RSC Betzdorf
30 Silvio Welkner RV Giessen Klein Linden 8.
31 Markus Turschner RSG Giessen Wieseck
34 Marc Wunderlich Velo Club Rheinhessen 3.
6
38 Christopher Braunholz IBC DIMB
40 Florian Hopp IBC DIMB
43 Julius Schwaab IBC DIMB
39 Jan Schneider VC Darmstadt 7.
47 Klaus Neuschwander RSC Felsenland Bundenthal 5.
7
Sommerbahnpokal 2013 Punktefahren Jun / Elite / Masters am : 02.07.2013
Alle Wertungen Punktefahren
Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Rd. Platz 1 Rainer Beck 5 -55 -3 15
2 Max Eitler DNS
3 Max Kluge 3 DNF
4 Felix Reidelbach DNS
5 Matthias Amolsch DNS
6 Stefan Axler -20 -1 14.
7 Klaus von Nessen 10.
8 Florian Brich 3 2 1 6 5.
9 Ulrich Falk 3 3 7.
11 Paul Fremer DNS
12 Axel Goers 5 1 3 2 2 -7 -1 11.
13 Nikolai Herzog DNS
15 Fabian Holbach 5 1 1 3 5 5 3 5 3 51 +1 1.
16 Frank Michael Kubisch -100 -5 17.
17 Rüdiger May 5 5 3 -7 -1 12.
19 Lutz Müglich 1 -79 -4 16
20 Walter Mier DNS
21 Stephan Baumgardt -20 -1 13.
22 Jonas Nieschlag DNF
23 Frederik Poth DNS
25 Stefan Schäufle 1 1 5 7 4.
26 Lorenz Schellhammer DNS
27 Sebastian Schubert DNS
29 Frank Stühn DNS
30 Silvio Welkner 2 2 2 2 2 3 13 3.
31 Markus Turschner DNS
34 Marc Wunderlich 3 2 5 1 31 +1 2.
9
Ergebnis Sommerbahnpokal 2013 Scratchrennen Elite / Masters am: 16.072013
Startnummer Name Verein Platz
2 Max Eitler VC Darmstadt DNS
3 Max Kluge VC Darmstadt DNS
4 Felix Reidelbach VC Darmstadt DNS
5 Matthias Amolsch RV Badenia Linkenheim DNS
8 Florian Brich Mars Rot Weiss Frankfurt 5.
11 Paul Fremer RSG Frankfurt DNS
15 Fabian Holbach RV Sossenheim 1.
22 Jonas Nieschlag RC Blau Gelb Langenhagen 8.
23 Frederik Poth RSC Reinheim DNS
25 Stefan Schäufle RSV Kurpfalz Schwetzingen 6.
26 Lorenz Schellhammer RRC Mannheim DNS
27 Sebastian Schubert RV Giessen Klein Linden DNS
29 Frank Stühn RSC Betzdorf DNS
30 Silvio Welkner RV Giessen Klein Linden 9.
34 Marc Wunderlich Velo Club Rheinhessen 4.
38 Christopher Braunholz IBC DIMB 7
40 Florian Hopp IBC DIMB DNS
43 Julius Schwaab IBC DIMB 2.
39 Jan Schneider VC Darmstadt 3.
Masters 2+3
1 Rainer Beck VC Darmstadt 5.
6 Stefan Axler RSG Frankfurt DNS
7 Stephan Baumgardt RSC Reinheim DNS
9 Ulrich Falk RSG Giessen Wieseck 3.
12 Axel Goers RSG Giessen Wieseck 1.
16 Frank Michael Kubisch Mars Rot Weiss Frankfurt DNS
17 Rüdiger May RSC Reinheim DNS
10
19 Lutz Müglich Mars Rot Weiss Frankfurt DNS
20 Walter Mier SSG Bensheim DNS
21 Klaus von Nessen RSC Reinheim 4.
31 Markus Turschner RSG Giessen Wieseck 2.
11
Sommerbahnpokal 2013 Punktefahren Elite / Masters am : 16.07.2013
Alle Wertungen Punktefahren
Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Rd. Platz 1 Rainer Beck -2 DNF
2 Max Eitler DNS
3 Max Kluge DNS
4 Felix Reidelbach DNS
5 Matthias Amolsch DNS
6 Stefan Axler DNS
7 Klaus von Nessen 12.
8 Florian Brich 1 7.
9 Ulrich Falk 10.
11 Paul Fremer
12 Axel Goers 1 2 1 5 1 10 4.
15 Fabian Holbach 5 3 5 3 2 5 23 1.
16 Frank Michael Kubisch DNS
17 Rüdiger May DNS
19 Lutz Müglich DNS
20 Walter Mier DNS
21 Stephan Baumgardt DNS
22 Jonas Nieschlag 9.
23 Frederik Poth DNS
25 Stefan Schäufle 5 1 5 3 3 17 2.
26 Lorenz Schellhammer DNS
27 Sebastian Schubert DNS
29 Frank Stühn DNS
30 Silvio Welkner 2 2 6.
31 Markus Turschner -20 -1 13.
34 Marc Wunderlich 11.
38 Christopher Braunholz 8.
13
Sommerbahnpokal 2013 Punktefahren Elite / Masters am : 30.07.2013
Alle Wertungen Punktefahren
Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Rd. Platz 1 Rainer Beck -4 12.
2 Max Eitler DNS
3 Max Kluge 2 2 DNF
4 Felix Reidelbach DNS
5 Matthias Amolsch DNS
6 Stefan Axler -9 13.
7 Klaus von Nessen DNS
8 Florian Brich 3 5 -12 -1 6.
9 Ulrich Falk DNS
11 Paul Fremer DNS
12 Axel Goers 3 1 2 1 2 1 3 3 1 37 +1 3.
15 Fabian Holbach 1 5 2 5 3 3 19 5.
16 Frank Michael Kubisch DNS
17 Rüdiger May -3 10.
19 Lutz Müglich DNS
20 Walter Mier DNS
21 Stephan Baumgardt DNS
22 Jonas Nieschlag DNS
23 Frederik Poth DNS
25 Stefan Schäufle 2 5 5 2 2 1 37 +1 2.
26 Lorenz Schellhammer DNS
27 Sebastian Schubert DNS
29 Frank Stühn DNS
30 Silvio Welkner 3 1 -36 -2 7.
31 Markus Turschner -40 -2 8.
34 Marc Wunderlich 5 3 3 2 1 5 2 41 +1 1.
38 Christopher Braunholz -40 -2 8.
14
40 Florian Hopp DNS
43 Julius Schwaab 1 5 1 3 5 35 +1 4.
39 Jan Schneider 5 DNF
42 Paul Auerbach -3 11
15
Sommerbahnpokal 2013 Punktefahren Elite / Masters am : 17.08.2013
Alle Wertungen Punktefahren
Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Rd. Platz 1 Rainer Beck 1 1 9.
2 Max Eitler 3 2 2 2 9 3.
3 Max Kluge 10.
4 Felix Reidelbach
5 Matthias Amolsch
6 Stefan Axler DNF
7 Klaus von Nessen
8 Florian Brich 1 3 2 3 3 1 13 2.
9 Ulrich Falk
11 Paul Fremer
12 Axel Goers 1 3 1 3 8 4.
15 Fabian Holbach 5 5 5 1 3 5 5 5 34 1.
16 Frank Michael Kubisch
17 Rüdiger May 5 5 6.
20 Lutz Müglich 2 DNF
21 Stephan Baumgardt
22 Jonas Nieschlag 2 1 3 7.
23 Frederik Poth
25 Stefan Schäufle
26 Lorenz Schellhammer
27 Sebastian Schubert
29 Frank Stühn
30 Silvio Welkner 2 2 DNF
31 Markus Turschner
34 Marc Wunderlich 5 1 2 8 5.
38 Christopher Braunholz
40 Florian Hopp
16
43 Julius Schwaab
39 Jan Schneider 3 3 8.
42 Paul Auerbach
47 Klaus Neuschwandner 11.
Ergebnis Sommerbahnpokal 2013 Omnium Elite / Masters am: 16.072013
17
Startnummer Name Verein Ausscheidung Scratch Punkte Total
2 Max Eitler VC Darmstadt DNS
3 Max Kluge VC Darmstadt DNS
4 Felix Reidelbach VC Darmstadt DNS
5 Matthias Amolsch RV Badenia Linkenheim DNS
8 Florian Brich Mars Rot Weiss Frankfurt 1 5 7 13 (3.)
11 Paul Fremer RSG Frankfurt DNS
15 Fabian Holbach RV Sossenheim 4 1 1 6 (1.)
22 Jonas Nieschlag RC Blau Gelb Langenhagen 9 8 9 26 (14.)
23 Frederik Poth RSC Reinheim DNS
25 Stefan Schäufle RSV Kurpfalz Schwetzingen 6 6 2 14 (4.)
26 Lorenz Schellhammer RRC Mannheim DNS
27 Sebastian Schubert RV Giessen Klein Linden DNS
29 Frank Stühn RSC Betzdorf DNS
30 Silvio Welkner RV Giessen Klein Linden 3 9 6 18 (8.)
34 Marc Wunderlich Velo Club Rheinhessen 5 4 10 19 (9.)
38 Christopher Braunholz IBC DIMB 8 7 8 23 (11.)
40 Florian Hopp IBC DIMB DNS
43 Julius Schwaab IBC DIMB 7 2 3 12 (2.)
39 Jan Schneider VC Darmstadt 10 3 5 18 (7.)
Masters 2+3
1 Rainer Beck VC Darmstadt 10 5 10 25 (13.)
6 Stefan Axler RSG Frankfurt DNS
7 Stephan Baumgardt RSC Reinheim DNS
9 Ulrich Falk RSG Giessen Wieseck 2 3 10 15 (6.)
12 Axel Goers RSG Giessen Wieseck 10 1 4 15 (5.)
16 Frank Michael Kubisch Mars Rot Weiss Frankfurt DNS
17 Rüdiger May RSC Reinheim DNS
19 Lutz Müglich Mars Rot Weiss Frankfurt DNS
18
20 Walter Mier SSG Bensheim DNS
21 Klaus von Nessen RSC Reinheim 10 4 10 24 (12.)
31 Markus Turschner RSG Giessen Wieseck 10 2 10 22 (10.)
19
Ergebnis Sommerbahnpokal 2013 Scratchrennen Masters am: 30.07.2013
Startnummer Name Verein Platz
1 Rainer Beck VC Darmstadt 3.
6 Stefan Axler RSG Frankfurt 5.
7 Stephan Baumgardt RSC Reinheim DNS
9 Ulrich Falk RSG Giessen Wieseck DNS
12 Axel Goers RSG Giessen Wieseck 1.
16 Frank Michael Kubisch Mars Rot Weiss Frankfurt DNS
17 Rüdiger May RSC Reinheim 2.
19 Lutz Müglich Mars Rot Weiss Frankfurt DNS
20 Walter Mier SSG Bensheim DNS
21 Klaus von Nessen RSC Reinheim DNS
31 Markus Turschner RSG Giessen Wieseck 4.
20
Prämienliste Sommerbahnpokalfinale 2013 Punkterennen am: 17.08.2013
Strassenräder 2 fach Barprämie 10,- und 5,- Euro
Prämiensprint Startnummer Name Verein Preis
1
10,-
5,-
2
10,-
5,-
3
10,-
5,-
4
10,-
5,-
21
Prämienliste Sommerbahnpokalfinale 2013 Punkterennen am: 17.08.2013
Bahnmaschinen Sachpreise der Fixiestube Frankfurt
Prämiensprint Startnummer Name Verein Preis
1
2
3
4
5
6
22
Ergebnis Sommerbahnpokal 2013 Temporennen Männer Elite am: 30.07.2013
Startnummer Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total Platz
2 Max Eitler VC Darmstadt DNS
3 Max Kluge VC Darmstadt 8.
4 Felix Reidelbach VC Darmstadt DNS
5 Matthias Amolsch RV Badenia Linkenheim DNS
8 Florian Brich Mars Rot Weiss Frankfurt 2 2 4 3.
11 Paul Fremer RSG Frankfurt DNS
15 Fabian Holbach RV Sossenheim 1 1 1 2 2 2 9 1.
22 Jonas Nieschlag RC Blau Gelb Langenhagen -20 10.
23 Frederik Poth RSC Reinheim DNS
25 Stefan Schäufle RSV Kurpfalz Schwetzingen 2 2 2 1 1 8 2.
26 Lorenz Schellhammer RRC Mannheim DNS
27 Sebastian Schubert RV Giessen Klein Linden DNS
29 Frank Stühn RSC Betzdorf DNS
30 Silvio Welkner RV Giessen Klein Linden 1 2 3 4.
34 Marc Wunderlich Velo Club Rheinhessen 2 1 3 5.
38 Christopher Braunholz IBC DIMB 7.
39 Jan Schneider VC Darmstadt 1 1 -18 9.
40 Florian Hopp IBC DIMB DNS
42 Paul Auerbach VC Darmstadt -20 11.
43 Julius Schwaab IBC DIMB 1 1 6.
23
Sommerbahnpokal 2013 Sprintqualifikation Jun / Elite /Masters am: 04.06.2013
Startnummer Name Verein Zeit Platz
2 Max Eitler VC Darmstadt 13:15 5.
3 Max Kluge VC Darmstadt 12:95 4.
4 Felix Reidelbach VC Darmstadt 13:15 5.
5 Matthias Amolsch RV Badenia Linkenheim 12:92 3.
8 Florian Brich VC Frankfurt Frankfurt 12:69 1.
11 Paul Fremer RSG Frankfurt DNS -
13 Nikolai Herzog RSG Frankfurt DNS -
15 Fabian Holbach RV Sossenheim 13:25 7.
22 Jonas Nieschlag RC Blau Gelb Langenhagen 14:10 11.
23 Frederik Poth RSC Reinheim DNS -
25 Stefan Schäufle RSV Kurpfalz Schwetzingen DNS -
26 Lorenz Schellhammer RRC Mannheim DNS -
27 Sebastian Schubert RV Giessen Klein Linden DNS -
29 Frank Stühn RSC Betzdorf DNS -
30 Silvio Welkner RV Giessen Klein Linden 13:25 7.
34 Marc Wunderlich Veloclub Rheinhessen 13:37 9.
38 Christopher Braunholz IBC DIMB 13:77 10.
39 Jan Schneider VC Darmstadt 12:80 2.
Masters 2+3
1 Rainer Beck VC Darmstadt DNS
6 Stefan Axler RSG Frankfurt 15:18 7.
7 Stephan Baumgardt RSC Reinheim 14:60 5.
9 Ulrich Falk RSG Giessen Wieseck 13:45 3.
12 Axel Goers RSG Giessen Wieseck 13:34 2.
16 Frank Michael Kubisch Mars Rot Weiss Frankfurt 14:60 5.
17 Rüdiger May RSC Reinheim 13:64 4.
19 Lutz Müglich Mars Rot Weiss Frankfurt 13:20 1.
20 Walter Mier SSG Bensheim DNS -
21 Klaus von Nessen RSC Reinheim DNS -
31 Markus Turschner RSG Giessen Wieseck DNS -
24
Sommerbahnpokal 2013 Sprinttournier Jun / Elite / Masters am: 04.06.2013
Startnummer Name Verein Platz
2 Max Eitler VC Darmstadt 6.
3 Max Kluge VC Darmstadt 1.
4 Felix Reidelbach VC Darmstadt 4.
5 Matthias Amolsch RV Badenia Linkenheim 8.
8 Florian Brich VC Frankfurt Frankfurt 2.
11 Paul Fremer RSG Frankfurt -
13 Nikolai Herzog RSG Frankfurt -
15 Fabian Holbach RV Sossenheim 9.
22 Jonas Nieschlag RC Blau Gelb Langenhagen 11
23 Frederik Poth RSC Reinheim -
25 Stefan Schäufle RSV Kurpfalz Schwetzingen -
26 Lorenz Schellhammer RRC Mannheim -
27 Sebastian Schubert RV Giessen Klein Linden -
29 Frank Stühn RSC Betzdorf -
30 Silvio Welkner RV Giessen Klein Linden 5.
34 Marc Wunderlich Veloclub Rheinhessen 3.
38 Christopher Braunholz IBC DIMB 10.
39 Jan Schneider VC Darmstadt 7.
Masters 2+3
1 Rainer Beck VC Darmstadt -
6 Stefan Axler RSG Frankfurt 5.
7 Stephan Baumgardt RSC Reinheim 6.
9 Ulrich Falk RSG Giessen Wieseck 3.
12 Axel Goers RSG Giessen Wieseck 1.
16 Frank Michael Kubisch Mars Rot Weiss Frankfurt 7.
17 Rüdiger May RSC Reinheim 2.
19 Walter Mier SSG Bensheim -
20 Lutz Müglich Mars Rot Weiss Frankfurt 4.
21 Klaus von Nessen RSC Reinheim -
31 Markus Turschner RSG Giessen Wieseck -
25
Sprintlauf Nummer 1 Männer Elite
Sieger :
Sieger :
Sieger :
Sieger :
Sieger :
Sieger :
Sieger :
Sieger :
27
Hoffnungslauf Nummer 1 Elite
Sieger :
Sieger :
Sieger :
Sieger :
Hoffnungslauf Nummer 1 Masters
Sieger :
Sieger :
Sieger :
31
Sprintlauf Nummer 3 Männer Elite
Sieger :
Sieger :
Sieger :
Sieger :
Sprintlauf Nummer 3 Masters
Sieger :
Sieger :
Sieger :
32
Halbfinallauf Nummer Männer Elite
Sieger :
Sieger :
Kleines Finale Männer Elite
Sieger :
Großes Finale Männer Elite
Sieger :
34
Sommerbahnpokal 2013 Einzelverfolgung Jun / Elite / Masters am: 21.05.2013
Startnummer Name Verein Zeit Platz
3 Max Kluge VC Darmstadt 8:06:00 8.
4 Felix Reidelbach VC Darmstadt -
2 Max Eitler VC Darmstadt 5:30:18 3.
5 Matthias Amolsch RV Badenia Linkenheim -
25 Stefan Schäufle RSV Kurpfalz Schwetzingen 5:41:27 5.
30 Silvio Welkner RV Giessen Klein Linden 5:36:75 4.
27 Sebastian Schubert RV Giessen Klein Linden -
29 Frank Stühn RSC Betzdorf -
23 Frederik Poth RSC Reinheim -
11 Paul Fremer RSG Frankfurt -
13 Nikolai Herzog RSG Frankfurt -
8 Florian Brich VC Frankfurt 5:27:19 2.
15 Fabian Holbach RV Sossenheim 5:15:59 1.
22 Jonas Nieschlag RC Blau Gelb Langenhagen 6:00:99 7.
26 Lorenz Schellhammer RRC Mannheim -
37 Oliver Streicher VC Darmstadt -
38 Christopher Braunholz IBC DIMB 6:00:73 6.
Masters 2+3
6 Stefan Axler RSG Frankfurt 4:38:83 4.
9 Ulrich Falk RSG Giessen Wieseck 4:10:66 2.
12 Axel Goers RSG Giessen Wieseck 4:03:51 1.
31 Markus Turschner RSG Giessen Wieseck -
19 Walter Mier SSG Bensheim -
16 Frank Michael Kubisch Mars Rot Weiss Frankfurt 4:52:46 5.
21 Klaus von Nessen RSC Reinheim -
7 Stephan Baumgardt RSC Reinheim -
20 Lutz Müglich Mars Rot Weiss Frankfurt -
1 Rainer Beck VC Darmstadt -
17 Rüdiger May RSC Reinheim 4:24:77 3.
35
Sommerbahnpokal 1000 / 500m Zeitfahren Jun / Elite / Masters am: 21.05.2013
Startnummer Name Verein Zeit Platz
3 Max Kluge VC Darmstadt 2:01:69 8.
4 Felix Reidelbach VC Darmstadt -
2 Max Eitler VC Darmstadt 1:15:65 2.
5 Matthias Amolsch RV Badenia Linkenheim -
25 Stefan Schäufle RSV Kurpfalz Schwetzingen 1:17:12 4.
30 Silvio Welkner RV Giessen Klein Linden 1:18:82 5.
27 Sebastian Schubert RV Giessen Klein Linden -
29 Frank Stühn RSC Betzdorf -
23 Frederik Poth RSC Reinheim -
11 Paul Fremer RSG Frankfurt -
13 Nikolai Herzog RSG Frankfurt -
8 Florian Brich VC Frankfurt 1:15:45 1.
15 Fabian Holbach RV Sossenheim 1:16:06 3.
22 Jonas Nieschlag RC Blau Gelb Langenhagen 1:23:21 7.
26 Lorenz Schellhammer RRC Mannheim -
37 Oliver Streicher VC Darmstadt -
38 Christopher Braunholz IBC DIMB 1:20:66 6.
Masters 2+3
1 Rainer Beck VC Darmstadt -
9 Ulrich Falk RSG Giessen Wieseck 40:50 2.
12 Axel Goers RSG Giessen Wieseck 40:03 1.
31 Markus Turschner RSG Giessen Wieseck -
19 Lutz Müglich Mars Rot Weiss Frankfurt -
16 Frank Michael Kubisch Mars Rot Weiss Frankfurt 43:96 4.
21 Stephan Baumgardt RSC Reinheim -
7 Klaus von Nessen RSC Reinheim -
20 Walter Mier SSG Bensheim -
6 Stefan Axler RSG Frankfurt 45:10 5.
17 Rüdiger May RSC Reinheim 42:00 3.
36
Gesamtergebnis Elite Sommerbahnpokal 2013 30.07.13 21.05.13 04.06.13 02.07.13 16.07.13 17.08.13
Nr. Name Verein Punkte
total
Platz
total
Männer Elite PKT- TEM VER- ZEIT SPR Aus - PKT OMNIUM Aus - PKT
3 Max Kluge VC Darmstadt 10 8 8 8 1 9 10 11 6 10 81 12.
2 Max Eitler VC Darmstadt 11 11 3 2 6 11 11 11 10 3 79 9.
25 Stefan Schäufle RSV Kurpfalz Schwetzingen
2 2 5 4 11 10 4 4 11 11 64 6.
30 Silvio Welkner RV Giessen Klein Linden
7 4 4 5 5 5 3 8 8 10 59 4.
8 Florian Brich VC Frankfurt 6 3 2 1 2 3 5 3 2 2 29 2.
15 Fabian Holbach RV Sossenheim 5 1 1 3 9 1 1 1 1 1 24 1.
22 Jonas Nieschlag RC B-G Langenhagen 11 10 7 7 10 6 10 10 4 7 82 13.
34 Marc Wunderlich Velo Team Rheinhessen 1 5 11 11 3 10 2 9 3 5 60 5.
38 Christopher Braunholz IBC DIMB 8 7 6 6 10 2 9 10 11 11 80 11.
43 Julius Schwaab IBC DIMB 4 6 11 11 11 10 6 2 11 11 83 14.
1 Punkt für den 1.; 2 für den 2.; 3 für den 3. ; usw; 10 für den 10. Jeder weitere 10 Punkte. Nichtteilnahme ergibt 11 Punkte. Wer die wenigsten Punkte hat gewinnt; bei Punktgleichheit entscheidet die bessere Platzierung im letzten Rennen. Handy Ingo Zeller vom RK DA : 0157-73842899
37
Gesamtergebnis Master Sommerbahnpokal 2013 30.07.13 21.05.13 04.06.13 02.07.13 16.07.13 17.08.13
Nr. Name Verein Punkte
total
Platz
total
Master 2 PKT- SCR VER- Zeit SPRt AUS - PKT OMNIUM Aus - PKT
9 Ulrich Falk RSG Giessen Wieseck 11 11 2 2 3 7 7 6 11 11 71 8.
12 Axel Goers RSG Giessen Wieseck 3 1 1 1 1 10 10 5 11 4 47 3.
6 Stefan Axler RSG Frankfurt 10 5 4 5 5 10 10 11 10 10 80 10.
17 Rüdiger May RSC Reinheim 10 2 3 3 2 8 10 11 11 6 66 7.
31 Markus Turschner RSG Giessen Wieseck 8 4 11 11 11 11 11 10 11 11 99 17.
Masters 3
1 Rainer Beck VC Darmstadt 10 3 11 11 11 10 10 10 9 9 94 16.
19 Lutz Müglich Mars Rot Weiss Frankfurt
11 11 11 11 4 10 10 11 11 10 100 18.
16 Frank Michael Kubisch Mars Rot Weiss Frankfurt
11 11 5 5 7 10 10 11 11 11 92 15.
21 Stephan Baumgardt RSC Reinheim 11 11 11 11 6 10 10 11 11 11 103 19.
7 Klaus von Nessen RSC Reinheim 11 11 11 11 11 10 10 10 11 11 107 20.
1 Punkt für den 1.; 2 für den 2.; 3 für den 3. ; usw; 10 für den 10. Jeder weitere 10 Punkte. Nichtteilnahme ergibt 11 Punkte. Wer die wenigsten Punkte hat gewinnt; bei Punktgleichheit entscheidet die bessere Platzierung im letzten Rennen. Handy Ingo Zeller vom RK DA : 0157-73842899