Post on 26-Jan-2021
transcript
Gemeindewahlbehörde Amt Usedom-Süd Gemeindewahlbehörde Markt 7 17406 Usedom Wahlgebiet/Wahlbereich
Korswandt
Bekanntmachung (gemäß § 27 der Landes- und Kommunalwahlordnung Mecklenburg-Vorpommern)
über die zugelassenen Wahlvorschläge zu den Kommunalwahlen am 26. Mai 2019 im Land Mecklenburg-Vorpommern für die Gemeindewahlen Für die Gemeindevertreterwahl wurden folgende Wahlvorschläge zugelassen: Lfd. Nr.
Name der Partei oder Wählergruppe sowie Einzelbewerber mit Kurzbezeichnung (soweit vorhanden)
Familienname, Vorname (Rufname), Geburtsjahr, Beruf oder Tätigkeit,
Ortsteil
1 Bürger für Ulrichshorst und Korswandt, BUK
Liermann, Fred 1962, Kfz Meister
Ulrichshorst
2 Bürger für Ulrichshorst und Korswandt, BUK
Koch, Albrecht 1960, Rettungsassistent
Korswandt
3 Bürger für Ulrichshorst und Korswandt, BUK
Bluhm, Claudia 1978, Angestellte
Ulrichshorst
4 Bürger für Ulrichshorst und Korswandt, BUK
Gebhardt, Steven 1975, Polizeibeamter
Korswandt
5 Bürger für Ulrichshorst und Korswandt, BUK
Siewert, Gunnar 1976, Selbstständiger
Ulrichshorst
6 Bürger für Ulrichshorst und Korswandt, BUK
Kracht, Torsten 1967, Selbstständiger
Korswandt
7 Bürger für Ulrichshorst und Korswandt, BUK
Friedrich, Heike 1956, Fußpflegerin
Korswandt
8 Bürger für Ulrichshorst und Korswandt, BUK
Kutz, Martin 1982, Bankkaufmann
Ulrichshorst
1 Wählergemeinschaft Korswandt, WG Korswandt
Handke, Elke 1948, Rentner
Korswandt
2 Wählergemeinschaft Korswandt, WG Korswandt
Bollow, Kay 1966, Zollbeamter
Korswandt
3 Wählergemeinschaft Korswandt, WG Korswandt
Handke, Kai 1973, selbstständig
Korswandt
4 Wählergemeinschaft Korswandt, WG Korswandt
Keller, Anne 1980, Angestellte
Korswandt
1 Wählergemeinschaft Ulrichshorst, WG Ulrichshorst
Wurzel, Karl-Josef 1957, Rentner
Ulrichshorst
2 Wählergemeinschaft Ulrichshorst, WG Ulrichshorst
Wolter, Dana 1976, Betriebswirtin/ Landwirtin
Ulrichshorst
3 Wählergemeinschaft Ulrichshorst, WG Ulrichshorst
Rehfeld, Roswitha 1965, Angestellte
Ulrichshorst
4 Wählergemeinschaft Ulrichshorst, WG Ulrichshorst
Küster, Frank 1968, selbstständig
Ulrichshorst
5 Wählergemeinschaft Ulrichshorst, WG Ulrichshorst
Labahn, Mario 1965, Prokurist
Ulrichshorst
Usedom, den 02.04.2019 ……………. Wahlleiter
Gemeindewahlbehörde Amt Usedom-Süd Gemeindewahlbehörde Markt 7 17406 Usedom Wahlgebiet/Wahlbereich
Loddin
Bekanntmachung
(gemäß § 27 der Landes- und Kommunalwahlordnung Mecklenburg-Vorpommern)
über die zugelassenen Wahlvorschläge zu den Kommunalwahlen am 26. Mai 2019 im Land Mecklenburg-Vorpommern für die Gemeindewahlen Für die Gemeindevertreterwahl wurden folgende Wahlvorschläge zugelassen: Lfd. Nr.
Name der Partei oder Wählergruppe sowie Einzelbewerber mit Kurzbezeichnung (soweit vorhanden)
Familienname, Vorname (Rufname), Geburtsjahr, Beruf oder Tätigkeit,
Ortsteil
1 unabhängige Wählergemeinschaft, UWG
Block, Marko 1977, selbstständig
Loddin
2 unabhängige Wählergemeinschaft, UWG
Werner, Sven 1967, selbstständig
Loddin
3 unabhängige Wählergemeinschaft, UWG
Unger, Martin 1971, Disponent
Loddin
4 unabhängige Wählergemeinschaft, UWG
Kuhtz, Sebastian 1985, Lagerist
Loddin
5 unabhängige Wählergemeinschaft, UWG
Awe, Daniel 1972, selbstständig
Loddin
6 unabhängige Wählergemeinschaft, UWG
Schmurr, Stephan 1965, Landwirt
Loddin
7 unabhängige Wählergemeinschaft, UWG
Held, Siegfried 1979, Landwirt
Stubbenfelde
8 unabhängige Wählergemeinschaft, UWG
Schmurr, Vera 1939, Rentner
Loddin
1 Wählergemeinschaft Loddin Goldbach, Tilo 09.11.1975, Physiotherapeut
Loddin
2 Wählergemeinschaft Loddin Hagemann, Olaf 04.03.1968, Selbstständig
Kölpinsee
3 Wählergemeinschaft Loddin Hahn, Ulrich 1938, Bau.Ing./Rentner
Kölpinsee
4 Wählergemeinschaft Loddin Hohmann, Gabriele 1961, Finanzkaufmann
Kölpinsee
5 Wählergemeinschaft Loddin Kniebel, Michael 1969, Technischer Fachwirt
Kölpinsee
6 Wählergemeinschaft Loddin Krämer, Frank 1967, Selbstständig
Kölpinsee
7 Wählergemeinschaft Loddin Oelke, Silvia 1963, Finanzkaufmann
Loddin
8 Wählergemeinschaft Loddin Wittnebel, Thomas 1962, Selbstständig
Loddin
9 Wählergemeinschaft Loddin Tervoort-Denstädt, Peter 1965, Beamter
Kölpinsee
10 Wählergemeinschaft Loddin Werner, Herbert 1941, Kaufmann/Rentner
Kölpinsee
1 Einzelbewerber Dröse Dröse, Heiko 1967, selbstst. Fuhrunternehmer
Kölpinsee
1 Einzelbewerber Pietrucha Pietrucha, Wolfgang 1961, selbstständig
Kölpinsee
1 Einzelbewerber Ponndorf Ponndorf, Jacqueline 1982, Lehrerin (Englisch/Bio)
Kölpinsee
1 Einzelbewerber Wohlrab Wohlrab, Thorsten 1959, Bauzeichner
Kölpinsee
Usedom, den 02.04.2019 ……………. Wahlleiter
Gemeindewahlbehörde Amt Usedom-Süd Gemeindewahlbehörde Markt 7 17406 Usedom Wahlgebiet/Wahlbereich
Mellenthin
Bekanntmachung (gemäß § 27 der Landes- und Kommunalwahlordnung Mecklenburg-Vorpommern)
über die zugelassenen Wahlvorschläge zu den Kommunalwahlen am 26. Mai 2019 im Land Mecklenburg-Vorpommern für die Gemeindewahlen Für die Gemeindevertreterwahl wurden folgende Wahlvorschläge zugelassen: Lfd. Nr.
Name der Partei oder Wählergruppe sowie Einzelbewerber mit Kurzbezeichnung (soweit vorhanden)
Familienname, Vorname (Rufname), Geburtsjahr, Beruf oder Tätigkeit,
Ortsteil
1 Wählergemeinschaft Dewichow, Mellenthin, Morgenitz, WDMM
Martens, René 1978, Selbstständig
Dewichow
2 Wählergemeinschaft Dewichow, Mellenthin, Morgenitz, WDMM
Pinter, Manfred 1963, Selbstständig
Morgenitz
3 Wählergemeinschaft Dewichow, Mellenthin, Morgenitz, WDMM
Rüffer, Benjamin 1990, Koch / Bäcker
Mellenthin
4 Wählergemeinschaft Dewichow, Mellenthin, Morgenitz, WDMM
Köster, Christian 1987, Putzmeister Deponie
Dewichow
5 Wählergemeinschaft Dewichow, Mellenthin, Morgenitz, WDMM
Parlow, Maik 1979, Kälteanlagenbaumeister
Mellenthin
6 Wählergemeinschaft Dewichow, Mellenthin, Morgenitz, WDMM
Altenau, Wilfried 1950, Rentner
Mellenthin
1 Wählergemeinschaft für Mellenthin, WfM
Schröder, Rita 1952, Rentnerin
Mellenthin
2 Wählergemeinschaft für Mellenthin, WfM
Bremer, Heinz 1953, Rentner
Mellenthin
3 Wählergemeinschaft für Mellenthin, WfM
Ritsch, Gundula 1966, MFA
Mellenthin
4 Wählergemeinschaft für Mellenthin, WfM
Köster, Petra 1969, Zahntechnikerin
Morgenitz
5 Wählergemeinschaft für Mellenthin, WfM
Wege, Steffen 1983, Verkäufer
Mellenthin
6 Wählergemeinschaft für Mellenthin, WfM
Schönherr, Christine 1959, Hausdame
Dewichow
7 Wählergemeinschaft für Mellenthin, WfM
Matthäus, Melanie 1979, selbstst. Kosmetikerin
Morgenitz
1 Einzelbewerber Balck Balck, Karl 1952, Rentner
Morgenitz
1 Einzelbewerber Hessel Hessel, Mathias 1978, Verwaltungsleiter
Mellenthin
Usedom, den 02.04.2019 ……………. Wahlleiter
Gemeindewahlbehörde Amt Usedom-Süd Gemeindewahlbehörde Markt 7 17406 Usedom Wahlgebiet/Wahlbereich
Rankwitz
Bekanntmachung (gemäß § 27 der Landes- und Kommunalwahlordnung Mecklenburg-Vorpommern)
über die zugelassenen Wahlvorschläge zu den Kommunalwahlen am 26. Mai 2019 im Land Mecklenburg-Vorpommern für die Gemeindewahlen Für die Gemeindevertreterwahl wurden folgende Wahlvorschläge zugelassen: Lfd. Nr.
Name der Partei oder Wählergruppe sowie Einzelbewerber mit Kurzbezeichnung (soweit vorhanden)
Familienname, Vorname (Rufname), Geburtsjahr, Beruf oder Tätigkeit,
Ortsteil
1 Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU
Hannak, Thomas 1976, Vermessungsingenieur
Qulitz
2 Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU
Westendorff, Diane 1972, selbstständige Landwirtin
Warthe
3 Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU
Bialowons, Falk 1988, selbstständig
Warthe
4 Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU
Sundmacher, Karl 1952, Privatier
Rankwitz
5 Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU
Kögler, Klaus 1952, Pensionär EU-Beamter a.D.
Warthe
6 Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU
Köster, Robert 1980, selbstst. Dienstleister
Rankwitz
7 Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU
Weyer, Christian 1947, Rentner
Rankwitz
8 Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU
Dahms, Jörn 1939, Augenoptiker
Quilitz
9 Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU
Lindner, Winfried 1950, Rentner
Rankwitz
1 Bürgerliste 2014 Volkwardt, Minette 1951, Lehrerin
Liepe
2 Bürgerliste 2014 Oberländer, Gudrun 1952, Bürokauffrau
Rankwitz
3 Bürgerliste 2014 Kuhs, Werner 1954, Kfz-Schlosser
Quilitz
4 Bürgerliste 2014 Kamp, Norbert 1954, Baumaschinist
Quilitz
5 Bürgerliste 2014 Räsch, Andreas 1970, Selbstständig
Warthe
6 Bürgerliste 2014 Werth, Ronny 1986, Heizungsmonteur
Rankwitz
7 Bürgerliste 2014 Schmidt, Matthias 1978, Tierwirt
Liepe
8 Bürgerliste 2014 Räsch, Maria 1988, Bankkauffrau
Rankwitz
9 Bürgerliste 2014 Mann, Christian 1987, Koch
Krienke
10 Bürgerliste 2014 Bunz, Lothar 1952, Selbstständig
Suckow
11 Bürgerliste 2014 Wolff, Peter 1971, Fischer
Warthe
12 Bürgerliste 2014 Wolff, Julia 1999, Azubi-Erzieherin
Warthe
Usedom, den 02.04.2019 ……………. Wahlleiter
Gemeindewahlbehörde Amt Usedom-Süd Gemeindewahlbehörde Markt 7 17406 Usedom Wahlgebiet/Wahlbereich
Stolpe auf Usedom
Bekanntmachung
(gemäß § 27 der Landes- und Kommunalwahlordnung Mecklenburg-Vorpommern)
über die zugelassenen Wahlvorschläge zu den Kommunalwahlen am 26. Mai 2019 im Land Mecklenburg-Vorpommern für die Gemeindewahlen Für die Gemeindevertreterwahl wurden folgende Wahlvorschläge zugelassen: Lfd. Nr.
Name der Partei oder Wählergruppe sowie Einzelbewerber mit Kurzbezeichnung (soweit vorhanden)
Familienname, Vorname (Rufname), Geburtsjahr, Beruf oder Tätigkeit,
Ortsteil
1 Wählergemeinschaft Stolpe/ Gummlin, WG Stolpe/ Gummlin
Beitz, Falko 1986, Wissenschaftl. Mitarbeiter
Stolpe
2 Wählergemeinschaft Stolpe/ Gummlin, WG Stolpe/ Gummlin
Bunczek, Cornelia, Dr. 1963, Ärztin
Gummlin
3 Wählergemeinschaft Stolpe/ Gummlin, WG Stolpe/ Gummlin
Langhoff, Barbara 1953, Lehrerin
Stolpe
4 Wählergemeinschaft Stolpe/ Gummlin, WG Stolpe/ Gummlin
Kreßmann, Harald 1966, Landwirt
Gummlin
5 Wählergemeinschaft Stolpe/ Gummlin, WG Stolpe/ Gummlin
Langhoff, Christian 1987, Bäckermeister
Stolpe
6 Wählergemeinschaft Stolpe/ Gummlin, WG Stolpe/ Gummlin
Schultz, Anne-Kathrin 1978, Erzieherin
Stolpe
7 Wählergemeinschaft Stolpe/ Gummlin, WG Stolpe/ Gummlin
Mlynski, Gunter, Prof., Dr. 1940, Arzt im Ruhestand
Stolpe
8 Wählergemeinschaft Stolpe/ Gummlin, WG Stolpe/ Gummlin
Batzdorf, Anja 1971, Imkerin
Gummlin
9 Wählergemeinschaft Stolpe/ Gummlin, WG Stolpe/ Gummlin
Thoms, Martin 1984, Lehrer
Stolpe
10 Wählergemeinschaft Stolpe/ Gummlin, WG Stolpe/ Gummlin
Jung, Peter 1940, Rentner
Gummlin
1 Einzelbewerber Büstrin Büstrin, Stefan 1983, Instandhaltungsschlosser
Stolpe
1 Einzelbewerber Wiedemann Wiedemann, Detlef 1964, Kfz-Meister
Gummlin
Usedom, den 02.04.2019
Wahlleiter
Gemeindewahlbehörde Amt Usedom-Süd Gemeindewahlbehörde Markt 7 17406 Usedom Wahlgebiet/Wahlbereich
Ückeritz
Bekanntmachung
(gemäß § 27 der Landes- und Kommunalwahlordnung Mecklenburg-Vorpommern)
über die zugelassenen Wahlvorschläge zu den Kommunalwahlen am 26. Mai 2019 im Land Mecklenburg-Vorpommern für die Gemeindewahlen Für die Gemeindevertreterwahl wurden folgende Wahlvorschläge zugelassen: Lfd. Nr.
Name der Partei oder Wählergruppe sowie Einzelbewerber mit Kurzbezeichnung (soweit vorhanden)
Familienname, Vorname (Rufname), Geburtsjahr, Beruf oder Tätigkeit,
1 BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN, GRÜNE
Bartelt, Michael 1955, Kellner
1 Blick nach vorn, BLICK Biedenweg, Marco 1984, Verwaltungsfachwirt
2 Blick nach vorn, BLICK Brose, Sebastian 1987, Leitender Angestellter
3 Blick nach vorn, BLICK Ehrhardt, Rainer 1986, Notfallsanitäter
4 Blick nach vorn, BLICK Krause, Thomas 1972, Selbstständiger
5 Blick nach vorn, BLICK Kubea, Sebastian 1978, Technischer Angestellter
6 Blick nach vorn, BLICK Zimmermann, Jan 1982, Forstwirt
7 Blick nach vorn, BLICK Labahn, Torsten 1977, Bürokaufmann
8 Blick nach vorn, BLICK Ehrhardt, Annette 1959, Erzieherin
9 Blick nach vorn, BLICK Räsch, Manuela 1969, Vermessungstechnikerin
10 Blick nach vorn, BLICK Freyer, Max 1989, Soldat auf Zeit
11 Blick nach vorn, BLICK Freyer, André 1953, Rentner
12 Blick nach vorn, BLICK Niemann, Dirk 1963, Leiter Straßenmeisterei
1 Für unseren Lebensraum Ückeritz, FULÜ
Kindler, Axel 1974, EU-Energiemanager (IHK)
2 Für unseren Lebensraum Ückeritz, FULÜ
Voss, Yvonne 1977, Verwaltungsfachangestellte
3 Für unseren Lebensraum Ückeritz, FULÜ
Wolf, Hartmut 1965, Kapitän
4 Für unseren Lebensraum Ückeritz, FULÜ
Hennig, Romy 1985, Hotelfachfrau
5 Für unseren Lebensraum Ückeritz, FULÜ
Uhlenbrock, Volker 1969, Bürokaufmann
6 Für unseren Lebensraum Ückeritz, FULÜ
Pohl, Maik 1966, Kaufmann
7 Für unseren Lebensraum Ückeritz, FULÜ
Blank, Norbert 1948, Hochschuling. HF-Technik
8 Für unseren Lebensraum Ückeritz, FULÜ
Kannenberg, Walter 1943, Dipl.-Ing. Ökonomie
9 Für unseren Lebensraum Ückeritz, FULÜ
Ehmann, Michael 1950, Dipl.-Ing. FH
10 Für unseren Lebensraum Ückeritz, FULÜ
Krüger, Franklin 1963, Tourismusfachwirt
11 Für unseren Lebensraum Ückeritz, FULÜ
Labahn, Thomas 1979, technischer Angestellter
12 Für unseren Lebensraum Ückeritz, FULÜ
Kuhn, Anja 1974, Rezeptionsmitarbeiterin
13 Für unseren Lebensraum Ückeritz, FULÜ
Kromer, Martin 1969, Rohrleitungsmonteur
1 Gemeinsam für Ückeritz, GfÜ Pantermehl, Astrid 1955, Bauzeichnerin
2 Gemeinsam für Ückeritz, GfÜ Lewerenz, Jörg 1967, Unternehmer
3 Gemeinsam für Ückeritz, GfÜ Esser, Andreas 1976, Unternehmer
4 Gemeinsam für Ückeritz, GfÜ Esser, Michael 1978, Unternehmer
5 Gemeinsam für Ückeritz, GfÜ Abert, Jörg 1962, Unternehmer
6 Gemeinsam für Ückeritz, GfÜ Krenkel, Olaf 1959, Mitarbeiter KV Ückeritz
7 Gemeinsam für Ückeritz, GfÜ Wede, David 1988, Koch
8 Gemeinsam für Ückeritz, GfÜ Glanz, Erwin 1952, kaufmännischer Direktor
9 Gemeinsam für Ückeritz, GfÜ Roloff, Rainer 1953, Diplombauingenieur
10 Gemeinsam für Ückeritz, GfÜ Schultz, Simone 1966, Angestellte KV Ückeritz
11 Gemeinsam für Ückeritz, GfÜ Schultz, Fred 1964, Fischer
1 Miteinander für Ückeritz, MfÜ Wöllner, Franz 1958, Diplom Verwaltungswirt
2 Miteinander für Ückeritz, MfÜ Blunck, Birgit 1964, Bürokauffrau
3 Miteinander für Ückeritz, MfÜ Kinzel, Matthias 1971, Hotelier
4 Miteinander für Ückeritz, MfÜ Biedenweg, Peter 1965, Schulleiter
5 Miteinander für Ückeritz, MfÜ Radeck, Andreas 1959, Gastronom
6 Miteinander für Ückeritz, MfÜ Wöllner, Alexandra 1975, Berufsberaterin
Usedom, den 02.04.2019 ……………. Wahlleiter
Gemeindewahlbehörde Amt Usedom-Süd Gemeindewahlbehörde Markt 7 17406 Usedom Wahlgebiet/Wahlbereich
Stadt Usedom
Bekanntmachung (gemäß § 27 der Landes- und Kommunalwahlordnung Mecklenburg-Vorpommern)
über die zugelassenen Wahlvorschläge zu den Kommunalwahlen am 26. Mai 2019 im Land Mecklenburg-Vorpommern für die Gemeindewahlen Für die Gemeindevertreterwahl wurden folgende Wahlvorschläge zugelassen: Lfd. Nr.
Name der Partei oder Wählergruppe sowie Einzelbewerber mit Kurzbezeichnung (soweit vorhanden)
Familienname, Vorname (Rufname), Geburtsjahr, Beruf oder Tätigkeit,
Ortsteil
1 Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU
Wendlandt, Gert 1947, Ingenieur
Usedom
2 Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU
Henze, Lutz 1962, Finanzanlagenfachmann
Usedom
3 Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU
Porath, Thomas 1967, Elektromeister
Usedom
4 Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU
Tietz, Andreas 1963, Kfz-Schlosser
Usedom
5 Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU
Hannemann, Jonas 1991, selbstständig
Usedom
6 Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU
Rose, Matthias 1982, Bauleiter
Gellenthin
7 Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU
Bärenwald, Uwe 1953, Rentner
Karnin
1 Sozialdemokratische Partei Deutschlands, SPD
Jikeli, Günther, Dr. 1945, Dipl.-Chemiker
Usedom
2 Sozialdemokratische Partei Deutschlands, SPD
Lüdtke, Martin 1998, Vorarbeiter Gartenbau
Welzin
3 Sozialdemokratische Partei Deutschlands, SPD
Winterfeldt, Detlef 1961, Taxiunternehmer
Usedom
4 Sozialdemokratische Partei Deutschlands, SPD
Baumann, Rico 1978, Kaufm. Angestellter
Usedom
5 Sozialdemokratische Partei Deutschlands, SPD
Jander, Claus, Dr. 1938, Architekt
Usedom
6 Sozialdemokratische Partei Deutschlands, SPD
Krüger, Helga 1963, Beiköchin
Usedom
7 Sozialdemokratische Partei Deutschlands, SPD
Schubert, Elke 1945, Krankenschwester
Ostklüne
8 Sozialdemokratische Partei Deutschlands, SPD
Kruse, Ilona 1966, Verkäuferin
Usedom
9 Sozialdemokratische Partei Deutschlands, SPD
Böttger, Frank 1959, Bäcker
Usedom
10 Sozialdemokratische Partei Deutschlands, SPD
Keller, Uwe 1943, Elektriker
Usedom
11 Sozialdemokratische Partei Deutschlands, SPD
Wehner, Ralf 1958, Dipl.-Betriebswirt
Karnin
1 DIE LINKE, DIE LINKE Reinhold, Gunter 1944, Dipl.-Ing. / Rentner
Westklüne
1 Nationaldemokratische Partei Deutschlands, NPD
Erdmann, Kai 1981, Maler
Usedom
1 Alternative für Deutschland, AfD Kaspereit, Paul 1988, Referent
Usedom
1 Unabhängige Bürgerliste, UBL Hagemann, Olaf 1969, Heizungsmonteur
Welzin
2 Unabhängige Bürgerliste, UBL Kaspereit, Grit 1964, Krankenschwester
Usedom
3 Unabhängige Bürgerliste, UBL Storrer, Jochen 1942, Bauingenieur / Rentner
Usedom
4 Unabhängige Bürgerliste, UBL Grundmann, Stephan 1984, selbstständig
Wilhelmsfelde
5 Unabhängige Bürgerliste, UBL Espig, Jörg 1966, Landwirt
Usedom
6 Unabhängige Bürgerliste, UBL Schultz, David 1982, Tischler
Usedom
7 Unabhängige Bürgerliste, UBL Radünz, Remo 1984, Lagerist
Usedom
8 Unabhängige Bürgerliste, UBL Petrikat, Frank 1965, bev. Bezirksschornstf.
Usedom
9 Unabhängige Bürgerliste, UBL Dögnitz, Steffen 1970, Polizeivollzugsbeamter
Welzin
10 Unabhängige Bürgerliste, UBL Lemke, Sabine 1955, Angest. Bundespolizei
Usedom
11 Unabhängige Bürgerliste, UBL Gliesner, Manfred 1953, selbstständig
Gneventhin
12 Unabhängige Bürgerliste, UBL Schindelmeiser, Susi 1993, Gesundheits- u.Krankenpfl.
Paske
1 Einzelbewerberin Leppin Leppin, Yvonne 1973, Frisörin
Usedom
1 Einzelbewerber Voth Voth, Roland 1965, Polizeivollzugsbeamter
Usedom
Usedom, den 02.04.2019 ……………. Wahlleiter
Gemeindewahlbehörde Amt Usedom-Süd Gemeindewahlbehörde Markt 7 17406 Usedom Wahlgebiet/Wahlbereich
Zempin
Bekanntmachung
(gemäß § 27 der Landes- und Kommunalwahlordnung Mecklenburg-Vorpommern)
über die zugelassenen Wahlvorschläge zu den Kommunalwahlen am 26. Mai 2019 im Land Mecklenburg-Vorpommern für die Gemeindewahlen Für die Gemeindevertreterwahl wurden folgende Wahlvorschläge zugelassen: Lfd. Nr.
Name der Partei oder Wählergruppe sowie Einzelbewerber mit Kurzbezeichnung (soweit vorhanden)
Familienname, Vorname (Rufname), Geburtsjahr, Beruf oder Tätigkeit,
1 Wählergemeinschaft Zempin, WG Zempin
Priewe, Matthias 1972, selbstständiger
2 Wählergemeinschaft Zempin, WG Zempin
Schütt, Hans 1954, Elektriker
3 Wählergemeinschaft Zempin, WG Zempin
Schön, Werner 1954, Rentner
4 Wählergemeinschaft Zempin, WG Zempin
Zerbe, Jan 1969, selbstständiger
5 Wählergemeinschaft Zempin, WG Zempin
Hofmann, Petra 1959, selbstständige
6 Wählergemeinschaft Zempin, WG Zempin
Kossmann, Christine 1963, Verkäuferin
7 Wählergemeinschaft Zempin, WG Zempin
Grimm, Petra 1959, Kassenkraft
8 Wählergemeinschaft Zempin, WG Zempin
Kotzan, Sven 1969, Streckenwart
9 Wählergemeinschaft Zempin, WG Zempin
Kaeding, Jan 1971, selbstständiger
10 Wählergemeinschaft Zempin, WG Zempin
Kienast, Kathrin 1979, Pflegehilfskraft
11 Wählergemeinschaft Zempin, WG Zempin
Gießmann, Anke 1971, Verkäuferin
12 Wählergemeinschaft Zempin, WG Zempin
Sommer, Franziska 1987, Erzieherin
13 Wählergemeinschaft Zempin, WG Zempin
Bergmann, Monique 1979, Verwaltungsfachwirtin
Usedom, den 02.04.2019 ……… ……. Wahlleiter
Gemeindewahlbehörde Amt Usedom-Süd Gemeindewahlbehörde Markt 7 17406 Usedom Wahlgebiet/Wahlbereich
Zirchow
Bekanntmachung
(gemäß § 27 der Landes- und Kommunalwahlordnung Mecklenburg-Vorpommern)
über die zugelassenen Wahlvorschläge zu den Kommunalwahlen am 26. Mai 2019 im Land Mecklenburg-Vorpommern für die Gemeindewahlen Für die Gemeindevertreterwahl wurden folgende Wahlvorschläge zugelassen: Lfd. Nr.
Name der Partei oder Wählergruppe sowie Einzelbewerber mit Kurzbezeichnung (soweit vorhanden)
Familienname, Vorname (Rufname), Geburtsjahr, Beruf oder Tätigkeit,
1 Wählergemeinschaft für Zirchow, WfZ
Franke, Sven 1971, Fahrschullehrer
2 Wählergemeinschaft für Zirchow, WfZ
Krüger, Benno 1969, Vertriebsmitarbeiter
3 Wählergemeinschaft für Zirchow, WfZ
Genz, Diana 1970, Lehrerin
4 Wählergemeinschaft für Zirchow, WfZ
Beitz, Jens-Uwe 1964, Versorger
5 Wählergemeinschaft für Zirchow, WfZ
Krüger, Uwe 1972, Krankenpflegehelfer
6 Wählergemeinschaft für Zirchow, WfZ
Nagler, Frank 1958, Dipl.-Sportlehrer
7 Wählergemeinschaft für Zirchow, WfZ
Wendlandt, Gerd 1956, Metallbauer
8 Wählergemeinschaft für Zirchow, WfZ
Giebener, Steffi 1969, Bürokauffrau
9 Wählergemeinschaft für Zirchow, WfZ
Behn, Enrico 1960, Hausmeister / Kraftfahrer
10 Wählergemeinschaft für Zirchow, WfZ
Schwichtenberg, Gerd 1962, Sachbearbeiter
11 Wählergemeinschaft für Zirchow, WfZ
Wendlandt, Guido 1978, Kfz-Mechaniker
12 Wählergemeinschaft für Zirchow, WfZ
Flindt, Christian 1979, Hausmeister
13 Wählergemeinschaft für Zirchow, WfZ
Holtzermann, Jan 1962, IT Betreuer
Usedom, den 02.04.2019 ……………. Wahlleiter
Bek. DargenBekanntmachungKandidatenDargen-tauschen