Post on 05-Sep-2019
transcript
Singletrail Schnitzeljagd17.06.2017 I Sölden
Ergebnisliste (nach Kategorie)MITTELWERT SCHNITZELJAGD : 05:26:09.8Sieger : StNr 61 -TEAM Tiroler Urgestein 05:26:16.5
Rang StNr Name Team Gesamt Diff
WOMAN
1 174 Conny Bucherer - Carina Mohr Team Leathergirls 4:26:01.5
2 167 Laura Enzinger - Sabrina Wolf Die Rasenden Bienchen 4:49:28.7 +23:27.2
3 107 Andrea Wesp - Martina Wunderle Racepiraten 4:50:51.5 +24:50.0
4 52 Alexandra Grimminger - Michele Mahrer PonyExpress 6:12:47.1 +1:46:45.6
5 96 Pia Rummland - Christina Mimler Pivot-Girls 6:42:52.3 +2:16:50.8
6 170 Steffi Rehm - Laura Baumgartner Team WOMB 6:45:10.9 +2:19:09.4
7 109 Lisa Nowke - Tomke Augustin Stuttgarter Damenbärte 6:51:36.0 +2:25:34.5
118 Alexandra Trefz - Christine Juckwer Schnipo DSQ
MEN
1 177 Christian Morgenroth - Flo Dumperth Rasenmäher Team 1 3:38:45.3
2 120 Hannes Reider - Klemens Mairer TOPTEN 3:56:11.3 +17:26.0
3 1 Matthias Dzieniszewski - Mathias Funck Team Schokomonster 3:57:25.1 +18:39.8
4 48 Michael Kieselack - Fabian Pollmeier bike-components 3:58:26.7 +19:41.4
5 172 Tobi Stahl - Stefaunus Stahl Team MTB News 3:58:28.4 +19:43.1
6 85 Thomas Raspotnik - Gerhard Schaunig Sieger der Herzen 4:01:34.0 +22:48.7
7 137 Philipp Feischl - Alois Kröll URC Wals Siezenheim 4:03:33.2 +24:47.9
8 145 Michael Köpfelsberger - Florian Schwaighofer Koa Laiberl 4:06:55.7 +28:10.4
9 31 Daniel Zeising - Jan-Lukas Braunschmidt Stuttgarter Bärte 1 4:06:56.4 +28:11.1
10 87 Manuel Holder - Marcel Holder Die Holders 4:07:51.5 +29:06.2
11 136 Christian Wehrle - Peter Schonhardt Jägerpfad 4:09:41.9 +30:56.6
12 7 Simon Gutenbrunner - Patrick Jirjahn - Maxim Werb Racepiraten 4:12:36.3 +33:51.0
13 64 Benjamin Woche - Sebastian Flad FHRDFHRN 4:17:23.5 +38:38.2
14 68 Maximillian Stöckl - Daniel Heuberger FHRDFHRN 4:17:55.3 +39:10.0
15 105 Christoph Schaunig - Michael Grossegger Alpbrothers 4:18:21.1 +39:35.8
16 65 Andreas Bretter - Josef Zinganel Waschbärbiker 4:20:32.5 +41:47.2
17 114 Jan Oliver Schreiber - Tim Ruf Der klügere gibt Gas! 4:25:34.1 +46:48.8
18 8 Robert Fäustle - Matthias Stuck M&R 4:29:58.1 +51:12.8
19 46 Jari Hoeck - Anton Siegordner Schlachthof 4:32:53.1 +54:07.8
20 100 Stefan Knoll - Robert Peuker König Ludwig 4:32:54.1 +54:08.8
21 149 Tim Uwe Kerkilis - Marc Schweisfurth Holzwürmer 4:35:58.3 +57:13.0
22 168 Rene Steinmauer - Manuel Fiegl Jons Paul's 4:37:17.8 +58:32.5
23 93 Sylvio Wiese - Walter Martinschitz 360°Engineering 4:38:01.3 +59:16.0
24 59 Robert Ertl - Helmut Jäger Bigger is better 4:41:39.7 +1:02:54.4
25 32 Stefan Lingenhöle - Bernd Gaupp Wurstsalat 4:42:09.1 +1:03:23.8
26 42 Christian Müller - Bernhard Riedlsperger - Christoph Sick Monkeys 4:42:10.0 +1:03:24.7
27 148 Georg Goldes - Bernhard Schmitt Die Flitzer 4:49:32.3 +1:10:47.0
28 57 Philipp Münch - Jan Hoben Racepiraten 4:50:53.3 +1:12:08.0
Zeitmessung: SPORTEDV.com 17.06.2017 - 18:06:16 www.sportedv.com
info@sportedv.com Seite 1 / 5 www.soelden.com/schnitzeljagd
Singletrail Schnitzeljagd - 17.06.2017 I SöldenErgebnisliste (nach Kategorie)
Rang StNr Name Team Gesamt Diff
29 121 Martin Reider - Robert Zimmermann Law + Order 4:51:47.7 +1:13:02.4
30 122 Michael Sommer - Udo Kindermann Markus Rieder St. Stefan ob Stainz 4:58:20.5 +1:19:35.2
31 101 Dennis Kroll - Jonas Mayer Steezers 5:04:50.1 +1:26:04.8
32 115 Tom Abplanalp - Stephan Siegrist Röck Dögz 5:05:08.2 +1:26:22.9
33 99 Simon Schmitzer - Michael Schulz - Martin Kloker Novicon 5:05:51.2 +1:27:05.9
34 133 Alfons Breu - Marcus Schorer Team Flow 5:07:42.1 +1:28:56.8
35 141 Moritz Korb - Sven Skozibusik Radlergschwerl 5:07:55.9 +1:29:10.6
36 13 Martin Hassert - Michael Hassert TwinDuo 5:10:45.2 +1:31:59.9
37 97 Steffen Heine - Volker Kraft Heine braucht Kraft 5:15:55.4 +1:37:10.1
38 54 Patrick Eggert - Matthias Brumer Racepiraten 5:16:36.4 +1:37:51.1
39 62 Ralph Bühler - Daniel Sämann GEKO-Racing TVO 5:16:41.1 +1:37:55.8
40 26 Andreas Hahnemann - Thomas Schauer Trail Shredder 5:18:21.7 +1:39:36.4
41 30 Daniel Heiland - Johannes Lang Bikeprinzessinnen 5:20:06.7 +1:41:21.4
42 132 Michael Brunhuber - Valentin Fiderer #Weidezaun 5:24:00.6 +1:45:15.3
43 80 Gerd Schröder - Holger Hassfeld PAC Man1 5:24:04.9 +1:45:19.6
44 147 Manuel Niebhagen - Samuel Bernd - Tobias Niebhag Team Bolognese powerd by Bikesport 5:25:49.8 +1:47:04.5
45 116 Christopher Dittert - Clemens Krüger Bingo Bongo Racing 5:25:53.3 +1:47:08.0
46 125 Michael Deuschle - Lukas Hintz Two Dudes with Attitudes 5:26:02.9 +1:47:17.6
47 61 Christian Zangerl - Florian Falkner - Alexander Singer Tiroler Urgestein 5:26:16.5 +1:47:31.2
48 18 Markus Gebauer - Malte Baumkötter Racepiraten 5:28:33.6 +1:49:48.3
49 83 Andreas Golling - Ralf Zimmerly MTB Team Neusäß 5:36:26.6 +1:57:41.3
50 127 Simon Messinger - Robin Ganßloser MyBikemap Crew 5:36:53.0 +1:58:07.7
51 9 Jens Häußler - Philipp Häußler - Julian Bechtler Staubige Brüder 5:40:29.3 +2:01:44.0
52 102 Michael Frese - Lars Seehof Slow Bros 5:41:57.1 +2:03:11.8
53 171 Aron Steinke - Stefan Bonatz Team Enduro Mag. 5:42:16.1 +2:03:30.8
54 156 Vilém Effenberger - David Unhoch Needful-bikes 5:43:29.1 +2:04:43.8
55 119 Stefan Höbling - Leon Föger MOST.TRAILRIDERS 5:45:21.5 +2:06:36.2
56 164 Hugo Underwood - Paul Farr NOCG 5:51:07.3 +2:12:22.0
57 140 Felix Eggert - Felix Härter Die Glücklichen 5:56:19.0 +2:17:33.7
58 27 Harald Brüggemann - Tobias Rückert Speedturtles 5:57:39.6 +2:18:54.3
59 41 Ingo Schnauder - Enrico Hamann Mutazione 6:00:01.3 +2:21:16.0
60 22 Lars Schneider - Markus Roghani Die Plattfußkönige 6:10:40.7 +2:31:55.4
61 56 Stefan Daufer - Jörg Schönberg - Thorsten Holzhause Timo Sella 6:11:31.8 +2:32:46.5
62 50 Peter Brunner-Schäl - Holger Oberdorf - Andre Wied PAC Man2 6:11:32.9 +2:32:47.6
63 95 Lukas Jakob - Tobias Vogel BPI-Crew 6:14:14.8 +2:35:29.5
64 92 Manuel Fichtel - Simon Gillich BPI-Scouts 6:14:15.6 +2:35:30.3
65 94 Clemens Maucksch - Sascha Hefendehl dick und doof 6:15:41.0 +2:36:55.7
66 126 Felix Bernhard - Tobias Schmidt Die Papabiker 6:17:31.3 +2:38:46.0
67 155 Gregor Weiss - Johannes Braun Braaab-Racing Team 6:17:40.4 +2:38:55.1
68 66 Klaus Heidemann - Tobias Wegge Bergspalter 6:19:10.7 +2:40:25.4
69 157 Felix Wickenhäuser - Michael Weiss Team Wickenweiss 6:19:19.7 +2:40:34.4
70 51 Simon Achhammer - Tobias Schiller Rogner´s Beste 6:20:12.4 +2:41:27.1
71 44 Volker Spielhaupter - Stefan Kern Woizabuam 6:20:31.3 +2:41:46.0
Zeitmessung: SPORTEDV.com 17.06.2017 - 18:06:16 www.sportedv.com
info@sportedv.com Seite 2 / 5 www.soelden.com/schnitzeljagd
Singletrail Schnitzeljagd - 17.06.2017 I SöldenErgebnisliste (nach Kategorie)
Rang StNr Name Team Gesamt Diff
72 47 Robert Jeschke - René Frank Easy Peasy Lemon Squeezy 6:22:15.4 +2:43:30.1
73 29 Thomas Kastl - Ivan Villalobos Baum Weekend Warrior 6:23:35.1 +2:44:49.8
74 19 Tobias Conrad - Torsten Behrendt Thüringer Tofu Massaker 6:25:47.0 +2:47:01.7
75 84 Stefan Biebel - Alexander Pfäffel FRU-Racing 6:27:08.0 +2:48:22.7
76 124 Christian Strassl - Manfred Hechenblaikner - Michae Zweiradler 6:28:05.9 +2:49:20.6
77 2 Jochen Kühnle - Jens Binder Busfahrer 6:32:50.6 +2:54:05.3
78 36 Stefan Kainz - Christoph Pauli PAC Man3 6:35:45.9 +2:57:00.6
79 160 Thomas Lenzen - Tobias Burgmayer Valencia-Riders 6:36:15.2 +2:57:29.9
80 176 Pascal Hörmannseder - Julian Wielens Team Renegade by Endura 6:38:15.0 +2:59:29.7
81 55 Wolfgang Schock - Ralf Götz Pfinztal 6:40:14.0 +3:01:28.7
82 70 Ingo Sauer - Achim Erndwein Die Durchstarter 6:40:15.7 +3:01:30.4
83 179 Mario Pröll - David Rausch Team Rasenmäher / bikemapsupport 6:42:50.6 +3:04:05.3
84 17 Max Heckmann - Tizian Barchetta Die Traumschwiegersöhne 6:44:18.0 +3:05:32.7
85 15 Ralf Eiben - Ferdinand Eiben Laktatparty 6:44:48.5 +3:06:03.2
86 150 Nils Arkenberg - Jan Erhard BigBamBoo Bicycle Gang 6:45:06.1 +3:06:20.8
87 69 Elmar Henrich - Ueli Goller Alto Banditsche 6:45:11.1 +3:06:25.8
88 106 Dragan Vojnovic - Manuel Ruß The Saints 6:45:49.0 +3:07:03.7
89 154 Alexander Müller - Steffen Melzer Zine Sports - GRIP YOUR SHIFTER 6:46:57.6 +3:08:12.3
90 88 Sören Jungkunz - Stefan Simbeck HauptsacheSpaß 6:48:04.6 +3:09:19.3
91 143 Tobias Kraut - Michael Adler Stuttgarter Füxe 6:48:17.5 +3:09:32.2
92 5 Tobias Schubert - Benjamin Pokrant Kellerkinder 6:49:10.7 +3:10:25.4
93 39 Christian Hein - Peter Bohnenstengel EsNos 6:49:41.0 +3:10:55.7
94 77 Peter Fries - Helmut Englisch Die Hopfentropfen 6:50:56.5 +3:12:11.2
95 73 Ulrich Knöpfle - Uwe Berger Die Dachplatten 6:50:59.3 +3:12:14.0
96 76 Hubert Zerle - Jürgen Jung Is mir Wurst 6:51:02.9 +3:12:17.6
97 89 Jan Groenewolt - Marcel Groenewolt Jollyjumpers 6:52:48.5 +3:14:03.2
98 113 Max Roth - Jörg Wahl Heute essen wir Piggeldy 6:54:35.4 +3:15:50.1
99 139 Thomas Marx - Jan Sonnert Team Ossi Flitzer 6:56:33.3 +3:17:48.0
100 72 Markus Mayer - Daniel Zöggeler Südtiroler Trailflitzer 6:56:33.4 +3:17:48.1
101 60 Bern Kohlhaas - Alex Holstein Craftwerk Hop Head 6:58:06.8 +3:19:21.5
102 43 Ludger Meerkamp - Jan Niewodniczanski Team Craftwerk Mad Calista 6:58:23.2 +3:19:37.9
103 12 Philipp Hartkopf - Florian Schneider Schnitzler 6:58:33.5 +3:19:48.2
104 103 Jonas Boone - Bert Colenbier Colbeanz 6:58:35.7 +3:19:50.4
105 20 Christoph Schimmel - Marcel Sagl Loveride Bikecrew 7:04:01.4 +3:25:16.1
106 11 Alexander Sagl - Pierre Ferrari Loveride Bikecrew 7:04:05.5 +3:25:20.2
107 49 Steffen Fridgen - Benjamin Vogler brothers from another mother 7:13:34.6 +3:34:49.3
130 Volker Strasser - Roland Wilcke Die Günzburger DNF
128 Rene Lenk - Steffen Hald kurpfalzbuwe DNF
90 Herbert Schönwälder - Stefan Schönwälder Hallöchen Popöchen DNF
81 Andreas Kubis - Martin Higl CUBIS DNF
79 Philipp Salder - Florian Pascuttini EnduroEwoks DNF
78 Norbert Guist - Mario Schönwälder Neanderdigilater DNF
74 Daniel Jenal - Kevin Paulus Bändilz DNF
Zeitmessung: SPORTEDV.com 17.06.2017 - 18:06:16 www.sportedv.com
info@sportedv.com Seite 3 / 5 www.soelden.com/schnitzeljagd
Singletrail Schnitzeljagd - 17.06.2017 I SöldenErgebnisliste (nach Kategorie)
Rang StNr Name Team Gesamt Diff
71 Oliver Cawelius - Carsten Gimmler Bändilz XL DNF
28 Dominic Antritter - Sven Antritter Die Pummelfeen DNF
24 Manuel Santos - Daniel Seim Trail Racer DNF
23 Daniel Wolf - Lucas Krüßen Mountainbike Club Karlsruhe DNF
14 Jochen Weller - Carsten-Maria Schneck INTEAM DSQ
135 Andreas Lehberger - Johannes Schmidt Bad Schlümpfe DSQ
134 Florian Fuchsluger - Sebastian Kraync - Andreas Fuch MostCoast Fighters DSQ
166 Rene Diestinger - Andreas Daberger Die Chickenliner DSQ
33 Markus Hinterecker - Stefan Heinzl LFF-Riders DSQ
6 Kamil Trojan - Philipp Reiser Rough Riders DSQ
34 Oliver Weber - Kilian Reese Hans dampft DSQ
21 Markus Lindstedt - Michael Cyran Murmeltierschreck DSQ
104 Christoph Verheecke - Karim Gabriels Rik Tamenaars ajwilt DSQ
144 Andreas Köhl - Daniel Rupprecht Trailsurfer Saar DSQ
129 Christian Johannes - Maik Kunze Trailsurfer Saar DSQ
53 Stefan Luber - Florian Luber The Lubers DSQ
161 Thomas Moser - Dominik Grandy club-Meribel DSQ
152 Pascal Sasse - Nicolas Jones Wiehen-Rider DSQ
82 Koen Verhaeghe - Bas Gielens TRAPPIST & ABBEY DSQ
173 Jens Dietz - Martin Schulze Team Conti DNS
146 Holger Stursberg - Hannes Kuprian Sport 4-2 DNS
123 Markus Reider - Michael Riepler Die Verfolger DNS
45 Julian Bechteler - Nico Daun Cycledelix DNS
MIXED
1 75 Tobias Pflumm - Franziska Weihing team world of mtb GIRLSRIDETOO.DE 4:05:44.5
2 178 Steffi Frankl - Jakob Bludau Rasenmäher Team 2 4:16:07.9 +10:23.4
3 108 Oliver Weinandy - Inga Krauß TRAILTOUREN.de 4:45:11.8 +39:27.3
4 138 Astrid Woitakiewicz - Matthias Lump Team Bergflöhe 5:05:17.5 +59:33.0
5 131 Ralf Kempf - Irina Koch K2 Racing Team Vol. 2 5:16:46.2 +1:11:01.7
6 40 Jonathan Scherzinger - Garbiele Danler Team Straight Ochen 5:26:37.5 +1:20:53.0
7 3 Moritz Schwörer - Julia Deutsch Ziegenhürten 5:33:54.7 +1:28:10.2
8 16 Leonhard Nagl - Christine Horschitz Rolling Stones 5:42:59.6 +1:37:15.1
9 169 Oliver Kessler - Claire Fiebig Team Prime 5:49:27.4 +1:43:42.9
10 117 Benjamin Walter - Kerstin Brunnenkant Swabian Underdogs 5:56:18.8 +1:50:34.3
11 86 Benedikt Killer - Vivien Hirnsdorf Mobbing-Appartment 6:01:23.1 +1:55:38.6
12 91 Mathias Martin - Carina Waibel BPI-Friends 6:14:15.4 +2:08:30.9
13 162 Christian Gugerell - Ellis Lehner Enduro Team Dallinger 6:21:18.1 +2:15:33.6
14 63 Virginie Verbeke - Simon Hankes 1Fast 1 Furios 6:22:45.7 +2:17:01.2
15 25 Thomas Hardenberg - Judith Kotter 4 Reifen für 2 Schnitzel 6:24:21.4 +2:18:36.9
16 165 Kathrin Sonntag - Frank Dörr Make it happen! 6:24:37.5 +2:18:53.0
17 153 Sonja Metge - Jan Metge Soja-Chilies 6:52:04.8 +2:46:20.3
18 111 Thomas Neubeck - Nicole Neubeck The Brown and Blonde 6:52:11.6 +2:46:27.1
19 98 Kirsten Ludwig - Christian Düformantel Esnos 6:54:36.5 +2:48:52.0
Zeitmessung: SPORTEDV.com 17.06.2017 - 18:06:16 www.sportedv.com
info@sportedv.com Seite 4 / 5 www.soelden.com/schnitzeljagd
Singletrail Schnitzeljagd - 17.06.2017 I SöldenErgebnisliste (nach Kategorie)
Rang StNr Name Team Gesamt Diff
20 58 Cindy Berger - Chris Berger Team OderBruch 6:56:32.3 +2:50:47.8
21 38 Guido Weber - Julia Becker Craftwerk Skipping Stone 6:59:17.1 +2:53:32.6
22 10 Martin Epple - Christine Sommer Good Times Bitch 7:00:54.0 +2:55:09.5
163 Rebekka Lange - Michael Niklas Tiefflieger DNF
110 Daniel Lügering - Lara Rosenberg Die Schönheit der Chance DNF
35 Andreas Schweig - Stefan Gugel Bergradler DNF
4 Lars Bonnes - Svenja Bonnes Fun´n´Fun DNF
37 Sarah Hermann - Max Köhler Sarah & Max DSQ
112 Iris Mittendorfer - Michael Trojer Amigos de Carlos DSQ
67 Andreas Bauer - Christa Hahn "Die Trödelei - Specki & Willi" DSQ
159 Axel Volle - Livia Gööck Picknicker DSQ
142 Florian Keller - Johanna Thiemer Team P_MAX DSQ
158 Michael Dodl - Jennifer Gothe Team Mikes Bikes - Pivotcycles DNS
151 Martin Wolf - Nicole Teuber Trailwolves DNS
Zeitmessung: SPORTEDV.com 17.06.2017 - 18:06:16 www.sportedv.com
info@sportedv.com Seite 5 / 5 www.soelden.com/schnitzeljagd