Post on 25-Jul-2020
transcript
Siegerehrung / Award ceremony
Rang StNr Dancing title School Title Points
Open Minis Solo A-Klasse
1 3 Qualle Tanzstudio Schmetterling Deutscher Meister
83
2 1 Wild Child InDance Tanzstudio Deutscher Vizemeister
82
3 4 Vaiana Ballettschule Grand Jeté Dortmund 3.Platz
81
4 2 Schneeflocke Tanzstudio Schmetterling null
80
Open Minis Duet/Trio A-Klasse
1 5 Mums InDance Tanzstudio Deutscher Meister
76
Open Minis Small Group A-Klasse
1 9 Lustige Mädchen Tanzschule Two Times of Dance Deutscher Meister
101
2 6 Frosh InDance Tanzstudio Deutscher Vizemeister
84
3 99 Rain Dance InDance Tanzstudio 3.Platz
77
4 7 Who`s afraid Tanzensemble Euphoria null
74
Open Minis Group A-Klasse
1 11 Back to school InDance Tanzstudio Deutscher Meister
89
2 12 Kleine Köche Tanzschule Two Times of Dance Deutscher Vizemeister
88
Open Children Solo A-Klasse
1 15 Im Sommer Ballettschule Grand Jeté Dortmund Deutscher Meister
94
2 214 Flow Ballettschule Modern Movement Deutscher Vizemeister
69
3 17 Rule the World Ballettschule Grand Jeté Dortmund 3.Platz
69
3 13 Luftballon Tanzstudio Schmetterling 3.Platz
69
Open Children Duet/Trio A-Klasse
1 20 Melodie Tanzstudio Schmetterling Deutscher Meister
77
14/04/2019 19:39:44 In case points are equal, all jurypoints were taken to get the end result Page 1 of 14
Rang StNr Dancing title School Title Points
2 19 Now you are gone InDance Tanzstudio Deutscher Vizemeister 76
3 22 Getting to Know InDance Tanzstudio 3.Platz
72
Open Children Small Group A-Klasse
1 141 Lifeguards The Beyond Dance Company - Tanzsportabteilung SG Deutscher Meister
78
2 23 Cook school Ballet-und Tanzschule Dilly-Dance Deutscher Vizemeister
74
3 24 Toxic InDance Tanzstudio 3.Platz
68
Open Children Group A-Klasse
1 27 Lotuses and fishes Ballet-und Tanzschule Dilly-Dance Deutscher Meister
82
2 26 Hooligans InDance Tanzstudio Deutscher Vizemeister
78
3 25 Rosen Tanzstudio Schmetterling 3.Platz
75
Open Junioren I Solo A-Klasse
1 236 Progressio Ballett Meister Schule Deutscher Meister
90
2 237 Tenderness Ballett Meister Schule Deutscher Vizemeister
89
3 30 Never Give Up Ballett Andrea Hilger 3.Platz
86
4 31 No Roots Ballett Andrea Hilger null
69
5 231 Save Me Ballett Andrea Hilger null
67
Open Junioren I Duet/Trio A-Klasse
1 33 African Rythms Ballett Meister Schule Deutscher Meister
84
Open Junioren I Small Group A-Klasse
1 35 Inside of me Ballet-und Tanzschule Dilly-Dance Deutscher Meister
77
2 244 Bunter Blätterfall Tanzschule Two Times of Dance Deutscher Vizemeister
72
Open Junioren I Group A-Klasse
1 38 Frühlingsgefühl Tanzschule Two Times of Dance Deutscher Meister
86
2 36 Feuer und Eis Ballettschule Grand Jeté Dortmund Deutscher Vizemeister
83
14/04/2019 19:39:44 In case points are equal, all jurypoints were taken to get the end result Page 2 of 14
Rang StNr Dancing title School Title Points
3 37 Elektro Tanzstudio Schmetterling 3.Platz 79
Open Junioren II Solo A-Klasse
1 41 Unfaithful Ballettschule Grand Jeté Dortmund Deutscher Meister
86
2 248 Broken Heart Ballettschule Alena Schneider Deutscher Vizemeister
84
3 40 Fighter Ballettschule Alena Schneider 3.Platz
76
4 145 How Does A Moment Last Forever Ballettschule Alena Schneider null
72
5 249 Etude Ballett Meister Schule null
71
Open Junioren II Duet/Trio A-Klasse
1 42 Seite an Seite Ballettschule Grand Jeté Dortmund Deutscher Meister
77
Open Junioren II Small Group A-Klasse
1 257 One Step Clouser Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
82
2 45 Das Labyrinth Dance in Deutscher Vizemeister
77
Open Junioren II Group A-Klasse
1 259 What about Us Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
84
2 75 Matchless TV Dülmen Deutscher Vizemeister
83
3 48 Take You Down Ballett Andrea Hilger 3.Platz
81
Open General Category Duet/Trio A-Klasse
1 54 El Tango de Roxanne Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
81
2 53 FORGIVENESS Ballettstudio Roehm Deutscher Vizemeister
72
3 52 Rockladies Tanzschule Allround 3.Platz
69
Open General Category Small Group A-Klasse
1 56 Blood on your hands Dance in Deutscher Meister
110
Diamant
Open General Category Group A-Klasse
1 57 Bohemian Rhapsody Dancevolution - Deine Tanzschule Deutscher Meister
83
14/04/2019 19:39:44 In case points are equal, all jurypoints were taken to get the end result Page 3 of 14
Rang StNr Dancing title School Title Points
2 278 Some People L.A. Ballett und Dance School Deutscher Vizemeister 82
3 277 Find your own way Dancevolution - Deine Tanzschule 3.Platz
81
BBoying/Breakdance Children Duet/Trio A-Klasse
1 58 Breaking Kids Studio 232 Deutscher Meister
79
Acro Dance Children Solo A-Klasse
1 139 I will Tanzsportclub Dortmund Deutscher Meister
81
Acro Dance Junioren I Solo A-Klasse
1 60 The last Moment TSC Dance Gallery Deutscher Meister
94
2 59 Proud Mary L.A. Ballett und Dance School Deutscher Vizemeister
82
3 232 THE BEAST Milana Tanzkurse 3.Platz
82
Acro Dance General Category Duet/Trio A-Klasse
1 61 Ghost L.A. Ballett und Dance School Deutscher Meister
73
Urban Dance Styles Children Duet/Trio A-Klasse
1 63 Los Muchachos Ballett Meister Schule Deutscher Meister
92
2 62 Music make you lose control L.A. Ballett und Dance School Deutscher Vizemeister
92
Urban Dance Styles Children Small Group A-Klasse
1 64 AGENTS OF MATRIX Milana Tanzkurse Deutscher Meister
76
Urban Dance Styles Children Group A-Klasse
1 65 2U L.A. Ballett und Dance School Deutscher Meister
82
2 66 Vitamin D InDance Tanzstudio Deutscher Vizemeister
81
Urban Dance Styles Junioren I Solo A-Klasse
1 67 The Afterlife Ballettschule Upstairs Deutscher Meister
100
Urban Dance Styles Junioren I Duet/Trio A-Klasse
1 68 The Pink Chilis Gio Dancestudio Deutscher Meister
93
14/04/2019 19:39:44 In case points are equal, all jurypoints were taken to get the end result Page 4 of 14
Rang StNr Dancing title School Title Points
Urban Dance Styles Junioren I Small Group A-Klasse
1 70 Busy Bones Stylez Unlimited Deutscher Meister
79
Urban Dance Styles Junioren I Group A-Klasse
1 71 Real funky yaa Dancevolution - Deine Tanzschule Deutscher Meister
94
2 72 On Point TV Dülmen Deutscher Vizemeister
70
Urban Dance Styles Junioren II Duet/Trio A-Klasse
1 73 J.EM. just wants to have fun SV Niederbachem 1947 e. V. Deutscher Meister
76
Urban Dance Styles Junioren II Small Group A-Klasse
1 74 break the rules TV Dülmen Deutscher Meister
70
Urban Dance Styles Junioren II Group A-Klasse
1 77 Circle of Rebelution Stylez Unlimited Deutscher Meister
117
Diamant
2 47 La Casa de Papel Dancevolution - Deine Tanzschule Deutscher Vizemeister
94
3 76 NRG Studio 232 3.Platz
88
Urban Dance Styles General Category Small Group A-Klasse
1 79 Personally on Fiya Sportstudio Mobile Deutscher Meister
110
Diamant
2 78 Olympus Underground Dancevolution - Deine Tanzschule Deutscher Vizemeister
101
Commercial Dance Styles Minis Solo A-Klasse
1 80 Destiny L.A. Ballett und Dance School Deutscher Meister
88
Commercial Dance Styles Children Small Group A-Klasse
1 81 TipToe L.A. Ballett und Dance School Deutscher Meister
77
Commercial Dance Styles Children Group A-Klasse
1 82 Dance Mix Tanzschule Two Times of Dance Deutscher Meister
81
Commercial Dance Styles Junioren I Small Group A-Klasse
1 83 Get your Freak on L.A. Ballett und Dance School Deutscher Meister
88
14/04/2019 19:39:44 In case points are equal, all jurypoints were taken to get the end result Page 5 of 14
Rang StNr Dancing title School Title Points
Commercial Dance Styles Junioren II Small Group A-Klasse
1 85 El Anillo L.A. Ballett und Dance School Deutscher Meister
74
Commercial Dance Styles General Category Duet/Trio A-Klasse
1 86 LevelUp Kempener Tanztreff Deutscher Meister
107
Classic/Ballet Minis Solo A-Klasse
1 154 Coronation Day Ballettschule Grand Jeté Dortmund Deutscher Meister
83
2 153 Ich tanze Ballettschule Alena Schneider Deutscher Vizemeister
77
Classic/Ballet Minis Duet/Trio A-Klasse
1 155 SCHNEEGLÖCKCHENTANZ Milana Tanzkurse Deutscher Meister
78
2 156 Löffelchen voll Zucker Ballettschule Grand Jeté Dortmund Deutscher Vizemeister
77
Classic/Ballet Minis Small Group A-Klasse
1 157 Kammerkätzchen Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
79
Classic/Ballet Children Solo A-Klasse
1 162 La Bayadera, 1 st. Variation Ballett Meister Schule Deutscher Meister
103
2 165 Laurencia Ballett Meister Schule Deutscher Vizemeister
96
3 163 Märchen schreibt die Zeit Ballettschule Grand Jeté Dortmund 3.Platz
87
4 160 Queen of Dryads Ballettschule Grand Jeté Dortmund null
85
5 161 Nounes`s Variation Ballett Meister Schule null
83
6 159 Freie Variation Diana Ballettschule Modern Movement null
81
7 164 Variation aus Giselle Ballettschule Grand Jeté Dortmund null
75
Classic/Ballet Children Duet/Trio A-Klasse
1 167 1. Ausflug Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
79
2 166 Die drei tanzenden Prinzessinnen Ballettschule Grand Jeté Dortmund Deutscher Vizemeister
67
Classic/Ballet Children Small Group A-Klasse
14/04/2019 19:39:44 In case points are equal, all jurypoints were taken to get the end result Page 6 of 14
Rang StNr Dancing title School Title Points
1 169 Tanz mit den Fächern Ballett Meister Schule Deutscher Meister 99
2 170 Valse des heures Tanzsportclub Dortmund Deutscher Vizemeister
74
3 171 Clara und ihre Zuckerstangen Ballettschule Grand Jeté Dortmund 3.Platz
69
Classic/Ballet Children Group A-Klasse
1 173 Persian Market Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
72
Classic/Ballet Junioren I Solo A-Klasse
1 174 Tanz mit Glöckchen Ballett Meister Schule Deutscher Meister
91
2 179 La Bayadera, 3 rd. Variation Ballett Meister Schule Deutscher Vizemeister
86
3 182 Invitation to the dance Ballett Andrea Hilger 3.Platz
81
4 177 La Sylphide Ballett Meister Schule null
74
5 180 Esmeralda Ballett und Tanzschule Brigitte Pahlke null
69
Classic/Ballet Junioren I Solo ProAM
1 183 1 st. Variation Paquita Ballett Meister Schule Deutscher Meister
89
Classic/Ballet Junioren I Group A-Klasse
1 187 Waltz of the snowflakes Ballettschule Grand Jeté Dortmund Deutscher Meister
79
Classic/Ballet Junioren II Solo A-Klasse
1 193 Esmeralda Ballettschule Grand Jeté Dortmund Deutscher Meister
90
2 190 Arabian Beauty Ballett Andrea Hilger Deutscher Vizemeister
81
3 188 Fairy Doll Ballettschule Alena Schneider 3.Platz
79
4 192 Variation Giselle Next Step Schule für Bühnentanz null
77
Classic/Ballet Junioren II Duet/Trio A-Klasse
1 195 Drei Schwäne Ballettschule Grand Jeté Dortmund Deutscher Meister
75
Classic/Ballet Junioren II Group A-Klasse
1 196 En France Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
84
14/04/2019 19:39:44 In case points are equal, all jurypoints were taken to get the end result Page 7 of 14
Rang StNr Dancing title School Title Points
2 197 Valse de Chopin Ballett Andrea Hilger Deutscher Vizemeister 82
Classic/Ballet General Category Solo A-Klasse
1 204 Paquita Vestalka Tanzprojekt München Deutscher Meister
75
2 198 JULIET VARIATION Ballettstudio Roehm Deutscher Vizemeister
73
3 199 PAQUITA GIRLS VARIATION Ballettstudio Roehm 3.Platz
73
4 201 Raymonda Dream Variation Tanzprojekt München null
71
Classic/Ballet General Category Solo ProAM
1 200 Gulnara variation aus Le Corsaire Tanzprojekt München Deutscher Meister
87
2 203 Paquita Tanzprojekt München Deutscher Vizemeister
80
Classic/Ballet General Category Duet/Trio ProAM
1 205 Duo La Bayadere Tanzprojekt München Deutscher Meister
76
Folklore/Character/Ethnic Dance Minis Group A-Klasse
1 100 Weselucha L.A. Ballett und Dance School Deutscher Meister
83
Folklore/Character/Ethnic Dance Children Solo A-Klasse
1 103 Chibatucha Ballett Meister Schule Deutscher Meister
96
2 101 Tarantella Fantasia Tanzensemble Euphoria Deutscher Vizemeister
70
Folklore/Character/Ethnic Dance Children Duet/Trio A-Klasse
1 104 Kadril Ballett Meister Schule Deutscher Meister
85
Folklore/Character/Ethnic Dance Children Small Group A-Klasse
1 105 Ukrainian Hutsuls Ballet-und Tanzschule Dilly-Dance Deutscher Meister
81
Folklore/Character/Ethnic Dance Children Group A-Klasse
1 106 Strawberry basket Ballet-und Tanzschule Dilly-Dance Deutscher Meister
87
2 107 Lustige Gänse Ballett Meister Schule Deutscher Vizemeister
87
3 109 Polka Irpenchanka Ballet-und Tanzschule Dilly-Dance 3.Platz
85
14/04/2019 19:39:44 In case points are equal, all jurypoints were taken to get the end result Page 8 of 14
Rang StNr Dancing title School Title Points
4 108 Ungarn Nr.5 Ballett Andrea Hilger null 71
Folklore/Character/Ethnic Dance Junioren I Duet/Trio A-Klasse
1 110 Slovak Dance with the bottle Ballett Meister Schule Deutscher Meister
83
Folklore/Character/Ethnic Dance Junioren I Small Group A-Klasse
1 111 Matrjoschki Ballett Meister Schule Deutscher Meister
100
2 112 Koljada,rus.Folklore Tanzschule Two Times of Dance Deutscher Vizemeister
83
Folklore/Character/Ethnic Dance Junioren I Group A-Klasse
1 114 Kosaken Tanz Ballett Meister Schule Deutscher Meister
100
2 113 Wenzelja Ballett Meister Schule Deutscher Vizemeister
93
Folklore/Character/Ethnic Dance Junioren II Small Group A-Klasse
1 115 Jewish Dance Ballett Meister Schule Deutscher Meister
73
Folklore/Character/Ethnic Dance Junioren II Group A-Klasse
1 116 Brahms in G Minor Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
79
Folklore/Character/Ethnic Dance General Category Small Group A-Klasse
1 117 Tangos de la Repompa Pasión Flamenca - Spanischer Elternverein Essen e. V. Deutscher Meister
91
Contemporary (Modern) Minis Duet/Trio A-Klasse
1 207 Schattenspiel Ballettschule Upstairs Deutscher Meister
75
Contemporary (Modern) Children Solo A-Klasse
1 212 Are you here TSC Dance Gallery Deutscher Meister
110
Diamant
2 209 My Story TSC Dance Gallery Deutscher Vizemeister
97
3 217 No more pretending Ballett Meister Schule 3.Platz
84
4 208 Sandman Ballettschule Modern Movement null
76
5 211 Haunted The Beyond Dance Company - Tanzsportabteilung SG null
74
6 218 Shape L.A. Ballett und Dance School null
73
14/04/2019 19:39:44 In case points are equal, all jurypoints were taken to get the end result Page 9 of 14
Rang StNr Dancing title School Title Points
7 216 Searching Ballettschule Modern Movement null 73
8 215 Grief The Beyond Dance Company - Tanzsportabteilung SG null
72
9 213 The Letter The Beyond Dance Company - Tanzsportabteilung SG null
68
Contemporary (Modern) Children Duet/Trio A-Klasse
1 221 I Am Lost Pirouette Dance Company e.V Deutscher Meister
83
Contemporary (Modern) Children Group A-Klasse
1 224 1946 Tanzsportclub Dortmund Deutscher Meister
78
Contemporary (Modern) Junioren I Solo A-Klasse
1 234 wake me up Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
83
2 230 The Curse Ballettschule Modern Movement Deutscher Vizemeister
83
3 238 demons Ballett Andrea Hilger 3.Platz
81
4 235 Stone Cold Ballettschule Upstairs null
79
5 233 You Ballettschule Upstairs null
77
6 227 Chase The Beyond Dance Company - Tanzsportabteilung SG null
73
Contemporary (Modern) Junioren I Solo ProAM
1 239 Despair Gymnasium Essen Werden Deutscher Meister
98
Contemporary (Modern) Junioren I Duet/Trio A-Klasse
1 242 Lost Sisters Ballett Meister Schule 1.Platz
66
Contemporary (Modern) Junioren I Small Group A-Klasse
1 243 9 seconds Ballet-und Tanzschule Dilly-Dance Deutscher Meister
80
Contemporary (Modern) Junioren I Group A-Klasse
1 247 Schindlers List. L.A. Ballett und Dance School Deutscher Meister
96
Contemporary (Modern) Junioren II Solo A-Klasse
1 250 renew, release, let go The Beyond Dance Company - Tanzsportabteilung SG Deutscher Meister
72
14/04/2019 19:39:44 In case points are equal, all jurypoints were taken to get the end result Page 10 of 14
Rang StNr Dancing title School Title Points
2 252 Amor The Beyond Dance Company - Tanzsportabteilung SG Deutscher Vizemeister 69
Contemporary (Modern) Junioren II Duet/Trio A-Klasse
1 253 Mechanism Ballet-und Tanzschule Dilly-Dance Deutscher Meister
80
2 241 Game L.A. Ballett und Dance School Deutscher Vizemeister
75
Contemporary (Modern) Junioren II Small Group A-Klasse
1 254 X Shape Sportgemeinschaft Coesfeld 06 Deutscher Meister
84
2 256 Lovely L.A. Ballett und Dance School Deutscher Vizemeister
84
3 258 Shamans Ballet-und Tanzschule Dilly-Dance 3.Platz
72
Contemporary (Modern) Junioren II Group A-Klasse
1 261 Bodylove Studio 232 Deutscher Meister
83
2 260 Wellenlänge Sportgemeinschaft Coesfeld 06 Deutscher Vizemeister
80
Contemporary (Modern) General Category Solo A-Klasse
1 266 DANCE IS ENOUGH Ballettstudio Roehm Deutscher Meister
76
2 262 Der Panther Ballett Andrea Hilger Deutscher Vizemeister
74
3 267 FOR YOU Ballettstudio Roehm 3.Platz
71
Contemporary (Modern) General Category Solo ProAM
1 268 Homeless Tanzsportclub Dortmund Deutscher Meister
78
Contemporary (Modern) General Category Duet/Trio A-Klasse
1 270 Someone like You Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
78
2 269 Waves Ballett Andrea Hilger Deutscher Vizemeister
77
Contemporary (Modern) General Category Small Group A-Klasse
1 273 Relations Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
78
Contemporary (Modern) General Category Group A-Klasse
1 280 Mainstream Part 2 Akzente vom TSC Grün Weiß Aachen Deutscher Meister
94
14/04/2019 19:39:44 In case points are equal, all jurypoints were taken to get the end result Page 11 of 14
Rang StNr Dancing title School Title Points
2 276 Begegnung Teil 2 Studio 232 Deutscher Vizemeister 91
3 279 Mainstream Part 1 Akzente vom TSC Grün Weiß Aachen 3.Platz
89
4 275 Begegnung Teil 1 Studio 232 null
85
Jazz & Lyrical Jazz Dance Minis Group A-Klasse
1 134 Diamonds L.A. Ballett und Dance School Deutscher Meister
88
Jazz & Lyrical Jazz Dance Children Solo A-Klasse
1 137 Unrecognized TSC Dance Gallery Deutscher Meister
102
2 138 I love Paris Ballett Meister Schule Deutscher Vizemeister
96
3 135 The girl with matches Ballet-und Tanzschule Dilly-Dance 3.Platz
80
4 136 Yum Yum Pirouette Dance Company e.V null
74
Jazz & Lyrical Jazz Dance Children Duet/Trio A-Klasse
1 140 Thirst Ballet-und Tanzschule Dilly-Dance Deutscher Meister
75
Jazz & Lyrical Jazz Dance Junioren I Solo A-Klasse
1 142 Dear future husbands L.A. Ballett und Dance School Deutscher Meister
66
Jazz & Lyrical Jazz Dance Junioren I Duet/Trio A-Klasse
1 143 Hey Patchuko Ballett Meister Schule Deutscher Meister
83
Jazz & Lyrical Jazz Dance Junioren II Solo A-Klasse
1 146 Businesses of Love. L.A. Ballett und Dance School Deutscher Meister
74
Jazz & Lyrical Jazz Dance General Category Solo A-Klasse
1 148 MON REVE A MOI Ballettstudio Roehm Deutscher Meister
73
2 147 Candyman L.A. Ballett und Dance School Deutscher Vizemeister
72
Jazz & Lyrical Jazz Dance General Category Solo ProAM
1 150 Lets Get Loud Ballettschule International Solingen Deutscher Meister
90
2 149 What have you done for me lately Dancevolution - Deine Tanzschule Deutscher Vizemeister
86
14/04/2019 19:39:44 In case points are equal, all jurypoints were taken to get the end result Page 12 of 14
Rang StNr Dancing title School Title Points
Jazz & Lyrical Jazz Dance General Category Small Group A-Klasse
1 151 THOUGHT I FOUND A WAY Ballettstudio Roehm Deutscher Meister
86
Jazz & Lyrical Jazz Dance General Category Group A-Klasse
1 152 Love in the dark Studio 232 Deutscher Meister
94
Musical Junioren II Solo A-Klasse
1 131 Roxanne L.A. Ballett und Dance School Deutscher Meister
88
Musical Junioren II Group A-Klasse
1 132 Mary Poppins Dancevolution - Deine Tanzschule Deutscher Meister
99
Song & Dance Minis Group A-Klasse
1 89 Pack die Badehose ein Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
83
Song & Dance Children Duet/Trio A-Klasse
1 90 Chim Chim Cheree Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
72
Song & Dance Children Group A-Klasse
1 91 Let´s Twist again Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
74
Song & Dance Junioren I Solo A-Klasse
1 92 Singing in the rain Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
84
Song & Dance Junioren II Duet/Trio A-Klasse
1 94 Diamonds Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
66
Song & Dance Junioren II Group A-Klasse
1 97 It´s Raining Men Ballett Andrea Hilger Deutscher Meister
68
Production Number Minis Group A-Klasse
1 119 Wonderful Life Studio 232 Deutscher Meister
88
2 118 FROZEN Milana Tanzkurse Deutscher Vizemeister
85
Production Number Children Group A-Klasse
14/04/2019 19:39:44 In case points are equal, all jurypoints were taken to get the end result Page 13 of 14
Rang StNr Dancing title School Title Points
1 125 Mitternacht Sportgemeinschaft Coesfeld 06 Deutscher Meister 110
Diamant
2 124 Lost Playground Studio 232 Deutscher Vizemeister
88
3 121 Leben im Eis Dance in 3.Platz
85
4 120 ALADDIN Milana Tanzkurse null
84
5 123 VAIANA Milana Tanzkurse null
83
6 122 Basketdance InDance Tanzstudio null
77
Production Number Junioren I Group A-Klasse
1 127 St. Patricks Day Dance in Deutscher Meister
99
2 126 Dreamgirls Tanzschule Allround Deutscher Vizemeister
90
Production Number Junioren II Group A-Klasse
1 129 Never grow up Dancevolution - Deine Tanzschule Deutscher Meister
97
2 128 Zur Hölle mit den Besten Sportgemeinschaft Coesfeld 06 Deutscher Vizemeister
86
Production Number General Category Group A-Klasse
1 130 Herzblatt Dancevolution - Deine Tanzschule Deutscher Meister
101
14/04/2019 19:39:44 In case points are equal, all jurypoints were taken to get the end result Page 14 of 14