Post on 17-Sep-2018
transcript
Ring 1 Frau Sabine Wais / Österreich
Afghanen Rüde
Veteranenklasse
1 MCh. Karakush Kat Stevens geb.: 15.02.09 S-Buch: 720347
V1 VCAC V/M: Karakush Tonka Tough x Karakush The Cats Moew
Vet-Sieger Züchter: Gibson, Australien
Vet-Pfingst- Besitzer: Hirsch St., Erliweg 1, 8302 Kloten
Sieger
Jüngstenklasse
2 Purple Magic's Banderas geb.: 13.10.16 S-Buch: 749041
vv1 V/M: Azarang Taikatalvi x Purple Magic's Apassionata
Jüngstensieger Züchter: Millert/Heistermann, ÖsterreichBesitzer: Zürcher G., Chemin des Bioleyres 6, 1552 Trey
Jugendklasse
3 Armani Is'ad Amara geb.: 13.01.16 S-Buch: 740706
V1 JCAC V/M: Kouros di Sole e d'Azzuro x Dahiba at Argent Boucle
Jugend-Pfingst-Züchter: Kämpfer, Oberbuchsiten
Sieger Besitzer: Luchmann B., Hüninger Str. 6, DE-68229 Mannheim
4 C'Karl Lagerfeld all Tiger geb.: 18.05.16 S-Buch: SPKP 366
KY V/M: Travis Pastrana Gandamak Slovakia x Abbeygail 2 Benova DvoraSG2 Züchter: Serözöova, Slovakia
Besitzer: Séveller M., Bruggerstr. 9 c, 5103 Wildegg
Zwischenklasse
5 Ibn Najib al Jalalabad geb.: 29.05.15 S-Buch: 738516
K V/M: RCh. Paschdou's Arishan x MCh. Oshanameh's Joo-JooV1 CAC Züchter: Turatto, Schönenwerd
Besitzer: Turatto/Bosch, Holzstr. 29, 5012 Schönenwerd
6 Isar Shahzad al Jalalabad geb.: 29.05.15 S-Buch: 738520
V2 RCAC V/M: RCh. Paschdou's Arishan x MCh. Oshanameh's Joo-Joo
Züchter: Turatto, Schönenwerd
Besitzer: Turatto/Bosch, Holzstr. 29, 5012 Schönenwerd
Offene Klasse
7 Mille Miglia Ad'Aruma Allegro Andante geb.: 30.10.14 S-Buch: 738776
V3 V/M: MBIS MCh. Daruma's Earl Emseley x MCh. Kho I Noor Hi Boy Touch me to Millemiglia
Züchter: Taddei, Italien
Besitzer: Rohrer H.u.I., Aegeristr. 39, 6417 Sattel Ägeri
8 WindAgainst Je t'embrasse geb.: 23.06.14 S-Buch: LOF 027111
V1 CAC V/M: MCh. Flying Snow Deep Touch x WindAgainst Chanson d'Amour
BR BOB Züchter: Moser, Frankreich
Pfingst-Sieger Besitzer: Herrmann W., Rosenweg 9, D-77963 Schwandau
BIS
9 Fire Magic at Argent Boucle geb.: 2.02.15 S-Buch: VDH DAC 0870
V2 RCAC V/M: Born ti be Wild at Argent Boucle x A Heart of Fire at Argent Boucle
Züchter: Deichsler, Deutschland
Besitzer: Kamm A., Erlenstr. 38, 8645 Rapperswil-Jona
10 Darragh-Danyal of Suriya geb.: 2.09.14 S-Buch: DWZB A 21502
SG4 V/M: Ishara Angels'Star x Birkin-Bayball of Suriya
Züchter: Köhler/Klöpfer, Deutschland
Besitzer: Kumli F., Weiherweg 1, 5332 Rekingen AG
11 Wi'am Warud von Apsaras geb.: 8.05.15 S-Buch: DWZB A 21594
SG V/M: Ib'n Ben Kismet v.d.Chocly x Popovs Honeymoon
Züchter: Bergmann, DeutschlandBesitzer: Kumli S., Weiherweg 1, 5332 Rekingen AG
Championklasse
12 Enjoy the moment at Argent Boucle geb.: 19.03.13 S-Buch: VDH/DAC 0821
K V/M: Tadsch Mahal's King of my Heart x Blowing in the Wind at Argent Boucle
V2 RCAC Züchter: Deichsler, Deutschland
Besitzer: Luchmann B., Hüninger Str. 6, DE-68229 Mannheim
13 MCh. Happen'z Dare to Dream geb.: 2.02.12 S-Buch: 720346
V1 CAC V/M: Mahali Arriva Sandpiper x Happen'z Anastasia
Züchter: Wöhler, Deutschland
Besitzer: Hirsch St., Erliweg 1, 8302 Kloten
Afghanen Hündin
Veteranenklasse
14 MCh. Oshanameh's Joo-Joo geb.: 20.05.09 S-Buch: 686923
KS V/M: Genesis-Ambelike Cloud Rider x Oshanameh's Creme de la Creme
Sg1 Züchter: Naarits, Estonia
Besitzer: Turatto/Bosch, Holzstr. 29, 5012 Schönenwerd
Jüngstenklasse
15 Purple Magic's Ballerina geb.: 13.10.16 S-Buch: 749042
vv1 V/M: Azarang Taikatalvi x Purple Magic's Apassionata
Züchter: Millert/Heistermann, Österreich
Besitzer: Zürcher G., Chemin des Bioleyres 6, 1552 Trey
Jugendklasse
16 Sweet Lady de Mariscalato geb.: 19.12.15 S-Buch: LOE 2295491
V1 JCAC V/M: Ch. Flynn de Aikhanoum x Ch. Madame Clhoe Golddragon
JugendsiegerZüchter: Lozano/Vera, Spanien
Pfingst-Jugend-Besitzer: Ciriello M., Schlierenstr. 39, 8957 Urdorf
Sieger
17 Alejandra Is'ad Amara geb.: 13.01.16 S-Buch: 740709
V2 RCAC V/M: Kouros di Sole e d'Azzuro x Dahiba at Argent Boucle
Züchter: Kämpfer, Oberbuchsiten
Besitzer: Kämpfer N., Rosenweg 387, 4625 Oberbuchsiten
18 Malika de Aikhanoum geb.: 4.05.16 S-Buch: 745227
SG3 V/M: Fergal de Aikhanoum x Hepburn de Aikhanoum
Züchter: Fischer, Frankreich
Besitzer: Borner B., Moosweg 5, 5606 Dintikon
20 Gainborough's Elenya Esma geb.: 16.08.16 S-Buch: DWZB A 21742
zurückgezogen V/M: Boanne's Thunderation x Agha Djari's All By Myself Gainborough's
Züchter: Horstmann, Deutschland
Besitzer: Kumli S., Weiherweg 1, 5332 Rekingen AG
Zwischenklasse
19 Anuschka Is'ad Amara geb.: 13.01.16 S-Buch: 740712
V1 CAC V/M: Kouros di Sole e d'Azzuro x Dahiba at Argent Boucle
Züchter: Kämpfer, Oberbuchsiten
Besitzer: Kämpfer N., Rosenweg 387, 4625 Oberbuchsiten
21 Inaam Inci al Jalalabad geb.: 29.05.15 S-Buch: 738521
K V/M: RCh. Paschdou's Arishan x MCh. Oshanameh's Joo-Joo
SG3 Züchter: Turatto, Schönenwerd
Besitzer: Turatto/Bosch, Holzstr. 29, 5012 Schönenwerd
22 Ishabba Fereshta al Jalalabad geb.: 29.05.15 S-Buch: 738522
K V/M: RCh. Paschdou's Arishan x MCh. Oshanameh's Joo-Joo
SG2 Züchter: Turatto, Schönenwerd
Besitzer: Turatto/Bosch, Holzstr. 29, 5012 Schönenwerd
Offene Klasse
23 Ch. Sunward High Hopes geb.: 26.03.13 S-Buch: RFK 3576076
V1 CAC V/M: Sunward Rime Ice x Sunward Evidence
BH BOS Züchter: Kutuzov, Russland
Pfingst-Sieger Besitzer: Hirsch St. / Gollhofer M., Erliweg 1, 8302 Kloten
24 Irresisteble Beauty de Sikandar geb.: 3.11.13 S-Buch: 725869
K V/M: Golddragon Sundace Kid x Flashy White Delight de Damara's
V2 RCAC Züchter: Pierre, Frankreich
Besitzer: Grossenbacher J., Affolterweg 12, 4543 Deitlingen
Gebrauchshundeklasse
25 Cizillia du Persia Chanz Khan geb.: 8.06.12 S-Buch: A10987
K V/M: Pasha x Royal Lady Amidalah Chanaz Khan
V1 CAC Züchter: Boldt, Deutschland
BOB-WK Besitzer: Grossenbacher J., Affolterweg 12, 4543 Deitlingen
26 Haljma Kala-Saidan geb.: 17.06.11 S-Buch: 702789
K V/M: Gassur Kala-Saidan x Adulija-Amata az Nur Aftab
V2 CAC Züchter: Hunziker, Schweiz
Besitzer: Hunziker U., Badergässli 14, 5000 Aarau
Championklasse
27 Ch. Lilavati at Djuszes Varius Avis geb.: 8.07.13 S-Buch: RFK.X-8499
V2 RCAC V/M: Kolkata Knight Rider Varius Avis x Azra-Rani Czatyrdach
Züchter: Bonk, Lubin
Besitzer: Hirsch St., Erliweg 1, 8302 Kloten
28 Dahiba at Argent Boucle geb.: 169.04.11 S-Buch: 713556
V1 CAC V/M: Be my Special Argent Boucle x A Heart of fire at Argent Boucle
Züchter: Deichsler, Deutschland
Besitzer: Kämpfer N., Rosenweg 387, 4625 Oberbuchsiten
Barsoi Rüde
Gebrauchshundeklasse
29 Kuskaya's Kondor geb.: 19.10.13 S-Buch: 721887
V1 CAC V/M: Kuskaya's Imola x Kuskaya's Grischenka
BR BOB Züchter: Rüttimann J., 6234 Triengen
Pfingst-Sieger Besitzer: Rüttimann J., Kanonsstr. 2, 6234 TriengenBOB-WK
Championklasse
30 Cloud Dancer Matrioshka geb.: 31.05.12 S-Buch: 715044
V1 CAC V/M: Le Sphinx Killing me Softly x Lynx Scarlett Pimpernel
Züchter: Svabodova, CZ
Besitzer: Erhart Thurmheer R., Im Beischwinkel, Niederwil, 8500 Frauenfeld
Barsoi Hündinn
Jugendklasselasse
31 Zhelannaya geb.: 21.06.16 S-Buch: RKF4661683
SG 2 V/M: Edin Zlaty iz Sudarevichei x Sibiriada
Züchter: Katkova,
Besitzer: Peruzzi I., Chnebelsteigstr. 6, 5314 Kleindöttingen
32 Ischyma Caramell geb.: 5.07.16 S-Buch: DWZB B 18895
V1 JCAC V/M: Ischyma Yoda x Ischyma Thyra
Jugendsieger Züchter: Kirsch, DeutschlandBOS Besitzer: Rüttimann/Kratter, Kanonsstr. 2, 6234 Triengen
Pfingst-Jugend-
Sieger
Offene Klasse
33 Aronia Barry Bady geb.: 5.12.14 S-Buch: 733850
V1 CAC V/M: Wiosenny Wiatr polot x Dusha Ochotnika Mraja
BH Züchter: Fialova, CZ
Pfingst-Sieger Besitzer: Peruzzi I., Chnebelsteigstr. 6, 5314 Kleindöttingen
Deerhound Rüde
Jugendklasse
34 Fortheringhay's Gwertherym of Cuna geb.: 13.01.16 S-Buch: DWZB D 2661
V1 JCAC V/M: Fortheringhay's Fairwald Fable x Ailean of Highland's Blues
BOS Züchter: Wüger, Deutschland
Jugendsieger Besitzer: Wüger C., In der Rödersbach, D-61267 Neu Anspach
Pfingst-Jugend-
Sieger
Championklasse
35 Bakevyns Aragon of Isildur geb.: 18.09.14 S-Buch: 729089
V1 CAC V/M: Ch. Finrod von Averlon x Ch. Fortheringhays Edana Lux
BR Züchter: Wyatt A.+J., Les Genevez
Pfingst-Sieger Besitzer: Wyatt A.+J., Les Finages 2, 2714 Les Genevez
Deerhound Hündin
Championklasse
36 Bakevyns Ailsa Craig geb.: 18.09.14 S-Buch: 729092
V1 CAC V/M: Ch. Finrod von Averlon x Ch. Fortheringhays Edana Lux
BH BOB Züchter: Wyatt A.+J., Les Genevez
Pfingst-Sieger Besitzer: Wyatt A.+J., Les Finages 2, 2714 Les Genevez
Galgo Español Rüde
Welpenklasse
37 Ganador del Niños Vencedores geb.: 13.01.17 S-Buch: DWZB GA 355
vv1 V/M: Narooma Jaguar Noir x Española del Niños Vencedores
Welpensieger Züchter: Hübchen, DeutschlandBesitzer: Röhrig S., Seehaldenstr. 7, 5712 Beinwil am See
Greyhound Rüde
Jugendklasse
38 Fionn Clan Sannford geb.: 28.01.16 S-Buch: RKF 4491963
V1 JCAC V/M: Fionn Clan Iconic to Estet Classic x Fionn Clan Radella
Jugendsieger Züchter: Arkipova
Pfingst-Jugend-Besitzer: Sekulic M., In der Rödersbach, D-61267 Neu Anspach
Sieger
Jugend-BIS
Offene Klasse
39 Fortheringhay's Airborn Magic geb.: 19.02.15 S-Buch: DWZB G 8184
KP V/M: Gulds Only O'Brain x Fionn Clan Derry Duchesse
V1 CAC Züchter: Wüger C., Deutschland
Besitzer: Wüger C., In der Rödersbach, D-61267 Neu Anspach
Championklasse
40 Ch. Resch Wind Day of Ivenhoe geb.: 28.04.14 S-Buch: DWZB G 8138
KP V/M: Artefakt Demigood at Resch Wind x Ransley Simply a Treasure
V1 CAC Züchter: Schmidt, Deutschland
BR BOB Besitzer: Wüger C., In der Rödersbach, D-61267 Neu Anspach
Pfingst-Sieger
Greyhound Hündin
Jugendklasse
41 Fionn Clan Sunniva geb.: 28.01.16 S-Buch: RKF 4491968
V1 JCAC V/M: Fionn Clan Iconic to Estet Classic x Fionn Clan Radella
Pfingst-Jugend-Züchter: Arkipova
Sieger Besitzer: Wüger C., In der Rödersbach, D-61267 Neu Anspach
Offene Klasse
42 Eikica Qui Vive geb.: 27.08.13 S-Buch: 724851
V1 CAC V/M: Hepi Hepri East Eclat x Eikica Jamilla Joy
BH Züchter: Bockhaus, DK
Pfingst-Sieger Besitzer: Balsinger C., Brüggbühlstr. 14, 3172 Niederwangen
43 Fortheringhay's Awekening of Love geb.: 19.02.15 S-Buch: DWZB G 8190
KP V/M: Gulds Only O'Brain x Fionn Clan Derry Duchesse
zurückgezogen Züchter: Wüger C., DeutschlandBesitzer: Wüger C., In der Rödersbach, D-61267 Neu Anspach
Saluki Rüden
Offene Klasse
44 Ta'zeem El'ijahs Al Asmaanii geb.: 28.12.14 S-Buch: 732258
K V/M: Doubletime's Matrix Revolutions x Ma'hira Ay'peri Al Asmaanii
SG2 Züchter: Alcantara, Schweiz
Besitzer: Kunz V.-I., Grand Rue 64, 2603 Pery
45 Ruhi el Kolub geb.: 23.09.13 S-Buch: 733830
KP V/M: Kabir el Kolub x Fadilah el Kolub
V1 CAC Züchter: van Harten, Deutschland
BR BOS Besitzer: Kunz V.-I., Grand Rue 64, 2603 Pery
Pfingst-Sieger
Saluki Hündin
Jugendklasse
46 Eldina Al'Anachita geb.: 11.05.16 S-Buch: 743632
KY V/M: Harun Sharaf-al-Bait x Afra Al'Anachita Avatar Pinc
V1 JCAC Züchter: Forestier, Münchstein
Jugendsieger Besitzer: Forestier C., Palmenstr. 14, 4142 Münchstein
Pfingst-Jugend-
Sieger
47 Eya Al'Anachita geb.: 11.05.16 S-Buch: 743635
KY V/M: Harun Sharaf-al-Bait x Afra Al'Anachita Avatar Pinc
V2 RJCAC Züchter: Forestier, Münchstein
Besitzer: Forestier C., Palmenstr. 14, 4142 Münchstein
Zwischenklasse
48 Laaibah-Wazeerah Al Firdous geb.: 19.06.15 S-Buch: LOF 4245/1250
K V/M: Ch.Garim-Sirdar Al Firdous x Ghaliya-Rahima Al Firdous
V1 CAC Züchter: Chuat, Frankreich
Besitzer: Chuat S., 20 rue L'Alle, FR-34600 Le Poujol sur Orb
Offene Klasse
49 Taa'hira Thana'ya Al Asmaanii geb.: 28.12.14 S-Buch: 732259
K V/M: Doubletime's Matrix Revolutions x Ma'hira Ay'peri Al Asmaanii
V2 RCAC Züchter: Alcantara, Schweiz
Besitzer: Forestier C., Palmenstr. 14, 4142 Münchstein
50 Ajdina vom Ahlabub geb.: 9.02.15 S-Buch: DWZB S Imp.2-7288
V1 CAC V/M: Iranpars Cawush x Al Sarab Iranbanu
Züchter: Roessler, Deutschland
Besitzer: Stippr K., Mühlhauserstr. 1a, D-78269 Volkertshausen
Championklasse
51 Afra Al'Anachita Avatar Pinc geb.: 13.05.12 S-Buch: 711822
K V/M: Elamir Adiddas x Hourieh Bostan.I-Elbekh
V1 CAC Züchter: Pincova
BH BOB Besitzer: Forestier C., Palmenstr. 14, 4142 Münchstein
Pfingst-Sieger
52 Ch. Ghadiya-Razuna Al Firdous geb.: 19.05.11 S-Buch: LOF 3980/1214
K V/M: MCh.Baijan-Latif Al Firdous x Badra-Kismeth Al Firdous
V2 RCAC Züchter: Chuat, Frankreich
Besitzer: Chuat S., 20 rue L'Alle, FR-34600 Le Poujol sur Orb
Sloughi Rüde
Zwischenklasse
53 Qa'ani Schuru-esch-Schams geb.: 29.08.15 S-Buch: 740165
K V/M: Manuka Schuru-esch-Schams x Gamra Schuru-esch-Schams
V1 CAC Züchter: Schritt/Zimmermann, Deutschland
Besitzer: Röhrig S., Seehaldenstr. 7, 5712 Beinwil am See
Offene Klasse
54 Parween Schuru-esch-Schams geb.: 30.05.15 S-Buch: 737977
KP V/M: Kamran Schuru-esch-Schams x Zalma Schuru-esch-Schams
V1 CAC Züchter: Schritt/Zimmermann, Deutschland
BR BOB Besitzer: Röhrig S., Seehaldenstr. 7, 5712 Beinwil am See
Pfingst-Sieger
Res-BIS
Ring 2 Mr. Andrej Kerpan (Slo)
Irish Wolfhound Rüde
Offene Klasse
55 Lord Connley of Cu Caraid geb.: 15.04.15 S-Buch: 741026
V1 CAC V/M: Carrickanab Cormac at Cuaontroime x Green Clover Fina-Lady
BR BOB Züchter: Kos I., Illnau
Pfingst-Sieger Besitzer: Kos I., Postfach 23, 8308 Illnau
Irish Wolfhound Hündin
Offene Klasse
56 Lady Chandra of Cu Caraid geb.: 15.04.15 S-Buch: 741029
V1 CAC V/M: Carrickanab Cormac at Cuaontroime x Green Clover Fina-Lady
BH BOS Züchter: Kos I., Illnau
Pfingst-Sieger Besitzer: Kos I., Postfach 23, 8308 Illnau
Ital. Windspiele Rüde
Veteranenklasse
57 MCh. Anam Cara's Artamir geb.: 12.10.05 S-Buch: 645293
V1 VCAC V/M: Bel Ami ein Goldkind x Violetta vom Pellerschloss
Vet-Sieger Züchter: Elsener, Baar
Pfingst-Veteranen- Besitzer: Walther F, Wolfgrubenstrasse 3, 5742 Kölliken
Sieger
Vet-BIS
Jugendklasse
58 Mojave's Cool Man geb.: 12.03.16 S-Buch: 743069
V1 JCAC V/M: Issue Fatale de Magistris x Peristeria Forum Romanum
Jugendsieger Züchter: Brühwiler G., Schweiz
Pfingst-Jugend-Besitzer: Bosshard J., Feldstr. 11, 5412 Gebenstorf
Sieger
Offene Klasse
59 Gismo Perla Blu geb.: 13.03.15 S-Buch: 733942
KP V/M: Harry Petter for Hogwarts du Domaine de Chanteloup x Farfallina Perla Blu
V2 RCAC Züchter: F.Kamber, Appenzell
Besitzer: Sturzenegger E., Bächliweg 16, 9205 Waldkirch
60 Baldovino principe del Vento di Primavera geb.: 19.05.15 S-Buch: 735500
V3 V/M: Anam Cara`s Artamir x Habanera di Lupicino
Züchter: I.Wipf, Kallern
Besitzer: Wyrsch A., Talweg 1, 3105 Schwarzenburg
61 Golom Perla Blu geb.: 13.03.15 S-Buch: 733943
V1 CAC V/M: Harry Petter for Hogwarts du Domaine de Chanteloup x Farfallina Perla Blu
BR BOB Züchter: F.Kamber, Appenzell
Pfingstsieger Besitzer: Moser, Ch., Friedensstr. 105, 4600 Olten
Gebrauchshundeklasse
62 Good Bye Darling de Magistris geb.: 3.12.11 S-Buch: 712714
K V/M: Anam Cara's Artamir x Follow me de Magistris
V1 CAC Züchter: Hurel, Frankreich
Besitzer: Walther F, Wolfgrubenstrasse 3, 5742 Kölliken
Championklasse
63 Adelchi Elisir geb.: 24.11.11 S-Buch: 713884
K V/M: Anam Cara's Artamir x Adelchi Margot
V1 CAC Züchter: Anselmi, Italien
Besitzer: Walther F, Wolfgrubenstrasse 3, 5742 Kölliken
Ital. Windspiele Hündin
Jugendklasse
64 Roma della Casa Pulcinella geb.: 21.05.16 S-Buch: 747607
KY V/M: Haudini della Casa Pulcinella x Mystique della Casa Pulcinella
V1 JCAC Züchter: D.Ebener, Deutschland
Pfingst-Jugend-Besitzer: Sturzenegger E., Bachliweg 16, 9205 Waldkirch
Sieger
Zwischenklasse
65 Adelchi Ferrari geb.: 2.01.16 S-Buch: 742040
K V/M: Adelchi Lionello x Black Star
SG1 Züchter: A.Anselmi, Italien
Besitzer: Zulauf A., Schützenmatte 2, 6247 Schötz
Offene Klasse
66 Little Dragon Valentine Girl geb.: 31.01.14 S-Buch: 732193
KP V/M: Little Dragon QT x Little Dragon Dolcessa
SG2 Züchter: Meguet D., Deutschland
Besitzer: Sturzenegger E., Bachliweg 16, 9205 Waldkirch
67 Pistonhead Flying Finn geb.: 24.06.14 S-Buch: 730103
SG3 V/M: Ercolino x Tarumetsän Pienet Jäljet
Züchter: Ukkola-Vuoti+Vuoti, Finnland
Besitzer: Marti U., Kirchweg 16, 4500 Solothurn
68 Adelchi Lambretta geb.: 15.07.14 S-Buch: ROI 14/131196
V1 CAC V/M: Adelchi Nuvolento x Minerva Della Collina Degli Die
BH BOS Züchter: A.Anselmi, Italien
Pfingst-Sieger Besitzer: Wüger C., In der Rödersbach, D-61267 Neu Anspach
Whippet Rüden
Hors concours
69 Perseus von der Mühlehalde geb.: 2.08.15 S-Buch: 737573
2 V/M: Absolute Mann born to be Proud x Nemesis von der Mühlehalde
Züchter: Lauper, Brugg
Besitzer: Lauper N., Oberhubelstr. 10, 5742 Kölliken
70 Proteus von der Mühlehalde geb.: 2.08.15 S-Buch: 737576
fehlt V/M: Absolute Mann born to be Proud x Nemesis von der Mühlehalde
Züchter: Lauper, Brugg
Besitzer: Grimaitre K.+G., Mühlefeld 13, Erlinsbach SO
71 Phanes von der Mühlehalde geb.: 2.08.15 S-Buch: 737574
KP V/M: Absolute Mann born to be Proud x Nemesis von der Mühlehalde
1 Züchter: Lauper, Brugg
Besitzer: Vetterli/Lauper, Fritz-Gottlieb-Pfister-Weg 5, Erlenbach
Veteranenklasse
72 Druantia`s Evan a faithful friend geb.: 31.08.07 S-Buch: 664979
V1 VCAC V/M: Violon d`Ingres du Sac à Malices x Druantia`s Baronesse my white dream
Pfingst-Veteranen- Züchter: Zinng-Bucher, Deutschland
Sieger Besitzer: Bärtsch M., Rheinstr. 86, 7000 Chur
73 Jee Bee's Dancing Time geb.: 14.09.08 S-Buch: 704829
V2 RVCAC V/M: Bohem Time Flies x Jee Bee's Bagheera
Züchter: Pfister, Frankreich
Besitzer: Ebinger R., Hauptstrasse 98, 5112 Thalheim
74 Druantia's Glen Boy geb.: 12.12.08 S-Buch: 678530
V3 V/M: Mossbawnhill Masterpiece x Druantia's Carlin a little champion
Züchter: D. Zingg-Bucher, D-Kleinsteinhausen
Besitzer: Bärtsch M., Rheinstr. 86, 7000 Chur
Welpenklasse
75 Naturatas Follow Me Around the World geb.: 1.01.17 S-Buch: DWZB WH 18433
vv2 V/M: Julian Jarl des Carmauries x Naturatas Bello Girl Be Sweet
Züchter: Brüchner,M.+Dr.G., Deutschland
Besitzer: Conde S., Hübeliacker 21 d, 5034 Suhr
76 Silverhawk's appointment with you geb.: 14.02.17 S-Buch: 749711
vv1 V/M: Yukon of Goldenblue x Silverhawk's sleeping sun
Welpensieger Züchter: Wullschleger A., AuensteinWelpen-BIS Besitzer: Kyris Fam., Taubertalstr. 5 a, D-81243 München
Jüngstenklasse
77 Millriver's Amun geb.: 9.10.16 S-Buch: 747814
o.B. V/M: Druantia's Evan a Faithful Friend x Ostara v.d.Mühlehalde
Züchter: Lauper/Andrist, KöllikenBesitzer: Pensa M., Gässli 2, 4665 Oftringen
Jugendklasse
78 Naturatas Elegance Noir geb.: 6.05.16 S-Buch: WCD 5132
V3 V/M: Boxing Helena's Kode Romeo x Druantia's Jayda just for Naturatas
Züchter: Brüchner,M.+Dr.G., Deutschland
Besitzer: Arnold M., Stockäckerweg 6, D-72474 Winterlingen
79 Pallid Dragon Devon geb.: 30.05.16 S-Buch: WCD 5182
KY V/M: Quebelle's Arnaud x Pallid Dragon Bond's Honey Ryder
V2 RJCAC Züchter: Kain, H.+G., Deutschland
Besitzer: Flüge V., Mozartstr. 9, D-77975 Ringsheim
80 Manosansonat Sparkling Kiss geb.: 8.04.16 S-Buch: ZB LSVK W595/16
KY V/M: Siprex Pascal x Circus Magicus Galatea
V1 JCAC Züchter: Trepenaitiene/Kaunus
Pfingst-Jugend-Besitzer: Wüger C., In der Rödersbach, D-61267 Neu Anspach
Sieger
Zwischenklasse
81 Kuskaya`s Endless Love Dancer geb.: 25.01.16 S-Buch: 741082
K V/M: Bon d`or Semper-Crescendo x Whipcat Walking on Sunshine
fehlt Züchter: J.Rüttimann, Triengen
Besitzer: Ehrler F., Brüggmattstr. 5, 4514 Lommiswil
82 Kuskaya`s Endless Lucky Chance geb.: 25.01.16 S-Buch: 741083
V1 CAC V/M: Bon d`or Semper-Crescendo x Whipcat Walking on Sunshine
Züchter: J.Rüttimann, Triengen
Besitzer: Ebinger R., Hauptstr. 98, 5112 Thalheim
Offene Klasse
83 Silverhawk's x-ing the memory of dune geb.: 11.07.13 S-Buch: 721109
V3 V/M: Largo Winch of the Moon x Silverhawk's sleeping sun
Züchter: Wullschleger A., Auenstein
Besitzer: Wullschleger A.+S., Egmethof 1, 5064 Wittnau
84 Naturata`s Christmas golden Yeshua geb.: 26.12.14 S-Buch: WCD 4759
V1 CAC V/M: Lancar Dream Dazzling Flash x Druantia`s Jayda just for Naturatas
BR BOS Züchter: Brückner, Deutschland
Besitzer: Sabouret R., Lauchringen, Deutschland
85 Mortimer`s Orsini geb.: 11.12.13 S-Buch: 739885
K V/M: Powerplay`s Wizard the Best x Mortimer`s Lady Jane
SG Züchter: W.Richter, Deutschland
Besitzer: Grimm I.u.R., Belchenstr. 43, 4900 Langenthal
86 Blue Baron of lordly essence geb.: 28.09.13 S-Buch: DWZB WH 17358
K V/M: Lord Black and White lively pack x Gina louisa aus dem Gnomenhain
SG Züchter: Schnerïder H., Deutschland
Besitzer: Flüge V., Mozartstr. 9, D-77975 Ringsheim
87 Odin von der Mühlehalde geb.: 26.04.14 S-Buch: 726658
K V/M: Andiamo of Silver-Shadow x Nemesis von der Mühlehalde
V2 RCAC Züchter: Lauper, Brugg
Besitzer: Kaiser Ch.+P., Tulpenweg 5, 4310 Rheinfelden
88 Mortimer`s Opal geb.: 11.12.13 S-Buch: 731732
K V/M: Powerplay`s Wizard the Best x Mortimer`s Lady Jane
fehlt Züchter: W.Richter, Deutschland
Besitzer: Wisler M., Brauihof 28 a, 4900 Langenthal
89 Onuris von der Mühlehalde geb.: 26.04.14 S-Buch: 726659
K V/M: Andiamo of Silver-Shadow x Nemesis von der Mühlehalde
fehlt Züchter: Lauper, Brugg
Besitzer: Küpper H.u.M., Hübelrebenweg 28, 5708 Birrwil
90 Naturatas Always my Pride geb.: 12.09.13 S-Buch: 743087
KP V/M: Druantia's Hank x Imrah von Mullewapp
SG4 Züchter: Brüchner,M.+Dr.G., Deutschland
Besitzer: Conde S., Hübeliacker 21 d, 5034 Suhr
91 Avalon's Really a Dandy geb.: 17.06.12 S-Buch: 711669
K V/M: Aurife Alento x Avalon's Purple Rain
SG Züchter: Suligoi B., Neunkirch
Besitzer: Giger M., Feldstrasse 1928, 9414 Au
Championklasse
92 Bon D`or Semper-Crecendo geb.: 14.09.09 S-Buch: 694938
V1 CAC V/M: Jee Bee's Bayard Warrior x Mc Kilroy Lisa Lustig
Züchter: Biesenbach, Deutschland
Besitzer: Ebinger R., Hauptstrasse 98, 5112 Thalheim
Whippet Hündinnen
Veteranenklasse
93 Druantia`s Eilinora bright star geb.: 31.08.07 S-Buch: WCD 3365
V1 VCAC V/M: Violon d`Ingres du Sac à Malices x Druantia`s Baronesse my white dream
Vet-Sieger Züchter: Zinng-Bucher, Deutschland
Pfingst-Veteranen- Besitzer: Zinng-Bucher D., Frankenstr. 12, D- 66484 Kleinsteinhausen
Sieger
94 Nemesis von der Mühlehalde geb.: 1.10.08 S-Buch: 676814
KP V/M: Ivory von der Mühlehalde x Louette von der Mühlehalde
V2 RVCAC Züchter: Lauper, Brugg
Besitzer: Lauper E.+N., Baslerstrasse 28, 5200 Brugg
95 Pocket Rocket Bridget geb.: 29.09.08 S-Buch: 679339
V4 V/M: Sounds Like Jazz of Gentle Mind x Quintana vom kleinen Berg
Züchter: Ebener, Deutschland
Besitzer: Boucke-v.Asten, Sonnhaldenstr. 31, 8902 Urdorf
96 TXMAS Pudding from Chahcheran geb.: 22.12.02 S-Buch:LOF 10 WHIP 032702/08249
V3 V/M: Rêve Orange Du Manoir de la Grenouillere x Ramillies Fire Crest
Züchter: Ward/Wright, FR
Besitzer: Borel M., Sempacherstr. 12, 8032 Zürich
97 Avalon's Purple rain geb.: 2.10.08 S-Buch: 676810
KP V/M: Batty Barclay Campari Flip x Avalon's Love me tender
fehlt Züchter: Suligoi, Neunkirch
Besitzer: Zwahlen K., Bernstr.109, 3400 Burgdorf
Jüngstenklasse
98 Millriver's Aphaia Anaïs geb.: 9.10.16 S-Buch: 747816
V/M: Druantia's Evan a Faithful Friend x Ostara v.d.Mühlehalde
vv3 Züchter: Lauper/Andrist, Kölliken
Besitzer: Borel M., Sempacherstr. 12, 8032 Zürich
99 Millriver's Artio geb.: 9.10.16 S-Buch: 747818
vv1 V/M: Druantia's Evan a Faithful Friend x Ostara v.d.Mühlehalde
Jüngsten-SiegerZüchter: Lauper/Andrist, Kölliken
Jüngsten-BIS Besitzer: Lauper/Andrist, Oberhubelstr. 10, 5742 Kölliken
100 Millriver's Artemis geb.: 9.10.16 S-Buch: 747817
vv2 V/M: Druantia's Evan a Faithful Friend x Ostara v.d.Mühlehalde
Züchter: Lauper/Andrist, Kölliken
Besitzer: Borel M., Sempacherstr. 12, 8032 Zürich
101 Absoliuti Idile Idile geb.: 16.11.16 S-Buch: LSVK W 0649/16
vv4 V/M: Absolituti Idile Bon Jovi x Absoliuti Idile Geisha
Züchter: Balciuniene
Besitzer: Wüger C., In der Rödersbach, D-61267 Neu Anspach
Jugendklasse
102 Avanne of Goldenblue geb.: 4.04.16 S-Buch: 743057
KY V/M: Harris of Dulmanian Stars x Titbit of Goldenblue
SG1 Züchter: Bänziger/Weidmann, St. Gallen
Besitzer: Bieri A., Bergstr. 16, 9436 Balgach
103 Cherubim's Royal Lovely Louisa geb.: 1.07.16 S-Buch: VDH/WCD 5198
SG2 V/M: Cherubim`s Royal Carlchen x High Love du Haras d'Helios
Züchter: Voss-Ehrles K., DeutschlandBesitzer: Honegger S., Berghaldenstrasse 44, 8800 Thalwil
Zwischenklasse
104 Silverhawk's Zapzarap geb.: 3.11.15 S-Buch: 739441
K V/M: Stanley vom Kleinen Berg x Silverhawk's sleeping sun
V4 Züchter: Wullschleger A., Auenstein
Besitzer: Lauper/Andrist, Oberhubelstr. 10, 5742 Kölliken
105 Whipcat Another day in Paradise geb.: 3.02.16 S-Buch: 744595
SG V/M: Couthill Christopher x Whipcat Hot Stuff
Züchter: Oschinski, Deutschland
Besitzer: Honegger S., Berghaldenstrasse 44, 8800 Thalwil
106 Silverhawk's z-ing the clouds on fire geb.: 3.11.15 S-Buch: 739443
K V/M: Stanley vom Kleinen Berg x Silverhawk's sleeping sun
V2 RCAC Züchter: Wullschleger A., Auenstein
Besitzer: Wullschleger A.u.S., Egmethof 1, 5064 Wittnau
107 Persephone von der Mühlehalde geb.: 2.08.15 S-Buch: 737577
K V/M: Absolute Mann born to be Proud x Nemesis von der Mühlehalde
V1 CAC Züchter: Lauper, Brugg
Besitzer: Lauper/Andrist, Oberhubelstr. 10, 5742 Kölliken
108 Love-Amazing d`une Histoire sansfin geb.: 13.08.15 S-Buch: 749027
V3 V/M: Aberdeen Remarkable in Paris x Hosanna du Manoir de la Grenouillere
Züchter: A.Meunier, Frankreich
Besitzer: Rüttimann J., Kantonsstr.2, 6234 Triengen
Offene Klasse
109 Whipcat Skyfall geb.: 16.06.13 S-Buch: 723035
V4 V/M: Courthill Coeur de Lyon x Whipcat Quadrille
Züchter: Oschinski, Deutschland
Besitzer: Honegger S., Berghaldenstrasse 44, 8800 Thalwil
110 Naturatas Better Girl be Bright geb.: 7.06.14 S-Buch: 730075
V2 RCAC V/M: Mossbawnhill Better Man x Druantia`s Incredible Ivy
Züchter: Brückner G.+M., Deutschland
Besitzer: Boucke Ch., Sonnhaldenstrasse 31, 8902 Urdorf
111 Tiger's Chaos Breaking the Ice geb.: 23.03.13 S-Buch: 728082
V1 CAC V/M: Luminuolen Brokki x Tiger's Chaos No News in Good News
BH BOB Züchter: Wäg S., Finnland
Pfingst-Sieger Besitzer: Suurnäkki N., Wiesenstrasse 30 A, 5400 Baden
112 Naturatas Better Girl be Beautiful geb.: 7.06.14 S-Buch: 728743
V3 V/M: Mossbawnhill Better Man x Druantia`s Incredible Ivy
Züchter: Brückner G.+M., Deutschland
Besitzer: Honegger S., Berghaldenstrasse 44, 8800 Thalwil
113 Zahira of Goldenblue geb.: 14.04.15 S-Buch: 734811
SG V/M: Elvismosquito Pinguino Pellegrino x MCh. Titbit of Goldenblue
Züchter: Weidmann/Bänziger, St. Gallen
Besitzer: Meyer B., obere Bahnhofstr. 12, 3700 Spiez
114 Cherubim's Royal Highness Hermine geb.: 2.06.15 S-Buch: 740417
V V/M: Siprex Jens x Cherubim`s Royal Amanda
Züchter: Voss-Ehrles K., Deutschland
Besitzer: Lauper/Andrist, Oberhubelstr. 10, 5742 Kölliken
115 Druantia's Keady geb.: 19.11.14 S-Buch: 733202
SG V/M: Autumn love's born to be strong x Druantia's Headley
Züchter: D. Zingg-Bucher, D-Kleinsteinhausen
Besitzer: Burri E., Baarermattstrasse 22, 6300 Zug
116 Fierce Fireball Abracadabra geb.: 27.11.12 S-Buch: 716077
K V/M: Tuulikellon Berryco x Csukaseri Zsivany Dinamit
V Züchter: Gyollai E., Ungarn
Besitzer: Wullschleger A., Egmethof 1, 5064 Wittnau
117 Wyleen of Goldenblue geb.: 30.11.11 S-Buch: 705711
K V/M: Old Road's Harrier x Titbit of Goldenblue
SG Züchter: Bänziger/Weidmann, St. Gallen
Besitzer: Zeo I., Bruggwaldstrasse 39f, 9008 St. Gallen
118 Giobaldi Céline geb.: 3.04.15 S-Buch: 737477
K V/M: Giobaldi Narcisse Noir x Sobers Queen of Giobaldi
SG Züchter: A. Giobaldi, Italien
Besitzer: Giger Maria, Feldstrasse 20, 9434 Au
Gebrauchsklasse
119 Silverhawk's vis a vis geb.: 18.03.11 S-Buch: 699534
K V/M: Ch. Vison Doré of Verywhip x Int. Coursing Ch. Silverhawk's Perfect Love
V Züchter: Wullschleger A., Auenstein
Besitzer: Wullschleger A.+S., Alte Fahrstrasse 9, 5105 Auenstein
120 Yeliz of Goldenblue geb.: 5.03.14 S-Buch: 725418
K V/M: Harris of Dulmanian Stars x Starlight of Goldenblue
V Züchter: Bänziger, St. Gallen
Besitzer: Zeo I., Schützenweg 1, 9032 Engelburg
121 Tumainia Dai Jin geb.: 12.12.14 S-Buch: 732102
K V/M: Tumainia Benji x Silverhawk's Tumainia Ti Amo
V4 Züchter: Bieri A., Trogen
Besitzer: Bieri A., Bergstr. 16, 9436 Balgach
122 Ostara von der Mühlehalde geb.: 26.04.14 S-Buch: 726663
K V/M: Andiamo of Silver-Shadow x Nemesis von der Mühlehalde
V1 CAC Züchter: Lauper, Brugg
BOB-WK Besitzer: Lauper N.+N., Bruggerstrasse 9G, 5103 Wildegg
WK-BIS
123 Silverhawk's your goldenblue desire geb.: 28.08.14 S-Buch: 729656
K V/M: Hilly-Billy v. Dia-Robinne x Silverhawk's u and me
V3 Züchter: Wullschleger A., Auenstein
Besitzer: Zulauf T., Schützenmatte 2, 6247 Schötz
124 Givenchy vom Kleinen Berg geb.: 11.058.13 S-Buch: LOF 45069/10681
K V/M: Vitali vom Kleinen Berg x Walea vom Kleinen Berg
V2 RCAC Züchter: Kleineberg/Rottmann, Deutschland
Besitzer: Orlach B., 158 rue de la Pontonniere, FR-38210 La Riviere
125 Silverhawk's within temptation geb.: 26.08.12 S-Buch: 712863
K V/M: Silverhawk's Napoleon x Silverhawk's u and me
V Züchter: Wullschleger A., Auenstein
Besitzer: Zulauf A., Schützenmatte 2, 6247 Schötz
Championklasse
126 Day Moon z Uplnku geb.: 6.03.15 S-Buch: 736810
K V/M: Vici of Gentle Mind x Joliejolie di Mahana
V1 CAC Züchter: S. Chrpa, Tschechien
Besitzer: Giger Maria, Feldstrasse 20, 9434 Au