Post on 27-Jul-2018
transcript
TANZEN IN NIEDER-OLM
55116 MAINZ . Karmeliterplatz 6
Telefon 06131 . 220666E-Mail info@willius-senzer.de
BürozeitenMo bis Fr 15:00 - 20:00 Uhr
REGELMÄSSIGE VERANSTALTUNGEN
Unsere Veranstaltungspläne stehen im Internet zum Download bereit.
Dienstags Kaffeeklatsch 60+ Treff, 16:00-17:00 Uhr Freitags Kaffeeklatsch 60+ Treff, 15:00-16:00 UhrDienstags* Single-Treff, 22:30-23:30 Uhr Feiertags* Tanzparty, 15:00-17:30 UhrFreitag Disco-Party, 1. Fr/Monat, ab 22:00 UhrSamstags* Tanzparty, 20:30-23:30 UhrSamstags Jugend-Party, 19:30-22:30 Uhr (1 x mtl.)Samstags Discofox-Party, 4. Sa/Monat, 20:30-21:30 UhrSamstags Salsa-Party, 4. Sa/Monat, 22:00-02:00 UhrSamstag Kizomba-Party, 4. Sa/Monat, 22:00-02:00 Uhr*siehe Veranstaltungskalender
TANZEN IN MAINZ
Sie wollen uns persönlich kennenlernen – wir sind täglich ab 16:00 Uhr für Sie da.
Telefon 06136 . 2503Fax 06136 . 2508E-Mail nieder-olm@willius-senzer.deoder unter www.willius-senzer.de
TANZ-PARTYS IN NIEDER-OLM Samstags ab 20:30 Uhr ist Party und Tanz angesagt. Termine siehe Veranstaltungskalender
T E R M I N E AB JANUAR 2018
Änderungen vorbehalten.
TERMINE FÜR JUGENDLICHE AB JANUAR 2018
Einstieg jederzeit möglich
STREET DANCE HIP-HOP, BREAKDANCE, VIDEOCLIP, DUBSTEP, JUMPSTYLE
Die angesagteste Musik und die coolsten Moves aus verschiedenen
Richtungen bieten unsere Street-Dance-Kurse. Egal, wofür du dich
begeisterst: Bei uns lernst du alles, was du brauchst, um in deiner
Richtung souverän zu sein.
TERMINE FÜR KINDER IMPRESSIONEN
PAARTANZ FÜR JUGENDLICHE
WELTTANZPROGRAMM / TANZSCHULJAHR
Tag Starttermine Uhrzeit Ort Code Lehrer
Neubeginner 1. Teil ...............................................................................
Schüler ..................................................................................................MO ab 15.01.2018 16:45-18:00 MZ Gr. Saal J1A TinaMI ab 17.01.2018 17:45-19:00 MZ Gr. Saal J1C CarmenFR ab 12.01.2018 16:25-17:40 MZ Gr. Saal J1E Michael & TinaSA ab 13.01.2018 16:25-17:40 MZ Gr. Saal J1F LenaDI ab 16.01.2018 18:15-19:15 NO J1B StefanieFR ab 19.01.2018 16:30-17:30 NO J1E Stefanie
Fortgeschrittene .................................................................................... DO ab 11.01.2018 18:15-19:30 MZ Gr. Saal J3D Carmen FR ab 12.01.2018 17:40-19:00 MZ Gr. Saal J3E TinaDO ab 11.01.2018 18:30-19:30 NO J3D StefanieFR ab 12.01.2018 17:30-18:30 NO J3E Stefanie
MEDAILLENTANZEN – Deutsches Tanzabzeichen
Bronze ....................................................................................................DO 11.01.2018 17.00-18.15 MZ Gr. Saal M1DB CarmenSA 13.01.2018 17:40-18:55 MZ Gr. Saal M1FB Michael
Silber ......................................................................................................FR 12.01.2018 16:25-17:40 MZ Empore M1ES RichardSA 13.01.2018 16:25-17:40 MZ Empore M1FS Carmen
Gold I & II ................................................................................................FR 12.01.2018 17:40-18:55 MZ Empore M1EG RichardFR 12.01.2018 18:30-19:30 NO M1EG Stefanie
Goldstar 1. - 2. Jahr ..............................................................................SA 13.01.2018 17:40-18:55 MZ Empore M1FGS Carmen
Formationen (nach Absprache) ab 13.01.2018 ..............................................SA Salsa 12:00-12:45 MZ Gr. Saal FOFS CarmenSA Jugend 13:45-14:30 MZ Gr. Saal FOFJ CarmenSO WW 11:00-13:00 MZ Gr. Saal FOGW Sonja & FalkoSO R&R 09:30-11:00 MZ Gr. Saal FOGR Sonja & Falko
Anti-Blamier-Programm Seminare (ABP)
Moderne Umgangsformen sind gefragter denn je. Teilnehmer des Tanzschuljahres haben freien Eintritt. Termine siehe Veranstaltungskalender oder Internet.
Unsere geprüften Trainer für Umgangsformen im Beruf IHK geben wertvolle Tipps.
Termin:SO 11.03.2018 „Der Ball“ – Familyparty mit Elterntanzstunde
SOLOTANZ FÜR JUGENDLICHE
Tag Uhrzeit Ort Saal Code Sonstiges Lehrer
Hip Hop Der Einstieg ist nach Absprache jederzeit möglich ............................MO 16:00-16:50 MZ Empore HHA ab 14 Jahre MichaelDO 16:30-17:20 NO HHD ab 13 Jahre MarcusDO 17:30-18:20 NO HHDE ab 16 Jahre Marcus
Breakdance Der Einstieg ist nach Absprache jederzeit möglich .....................DI 16:10-17:00 MZ Gr. Saal BDB open Class DenisDO 16:10-17:00 MZ Gr. Saal BDD Denis
Dub Step / Breakdance Der Einstieg ist nach Absprache jederzeit möglich .....DO 17:25-18:15 MZ Empore DSBD ab 14 Jahre Denis
Dance4Fans / Videoclip – Tanzen wie ein Star ......................................Der Einstieg ist nach Absprache jederzeit möglich
MO 16:50-17:40 MZ Empore DFA2 ab 10 Jahre RikeMI 16:50-17:40 MZ Gr. Saal DFC2 ab 14 Jahre HennyDO 19:05-19:55 MZ Empore D4FD1 ab 16 Jahre MichaelFR 15:00-15:50 MZ Empore DKE ab 11 Jahre MichaelSA 15:35-16:20 MZ Empore DFF1 Contestgruppe* MichaelMO 17:00-17:50 NO DFA1 ab 10 Jahre RichardDI 17:20-18:10 NO DFB1 ab 12 Jahre Rike*Termin nur nach Absprache buchbar
Zumba Der Einstieg ist jederzeit möglich ..............................DI 18:15-19:05 MZ Gr. Saal ZUB2 ab 16 Jahre RichardDO 18:15-19:05 MZ Empore ZUB4 ab 16 Jahre Michael MO 18:00-18:50 NO ZU5 RichardMO 19:50-20:40 NO ZU3 RichardMI 18:00-18:50 NO ZU1 Richard
Ballett Der Einstieg ist nach Absprache jederzeit möglich ..............................MI 16:25-17:15 MZ Empore B4C Training Klasse 1-3 AnaMI 17:20-18:10 MZ Empore B1C Training Klasse 4 Ana
Burlesque – Teens Der Einstieg ist nach Absprache jederzeit möglich ...........DI 17:20-18:10 MZ Gr. Saal BURB ab 14 Jahre LenaSA 13:30-14:20 MZ Empore BURF ab 14 Jahre, Basic Lena
Orientalischer Tanz – Bauchtanzgruppe Sheherazade Der Einstieg ist nach Absprache möglich ......................................................MO 18:05-18:55 MZ Empore OTA mit Vorkenntnissen ClaudiaMI 18:15-19:05 MZ Empore OTC Anfänger NEU ab 18.01. ElenaSA 15:25-16:15 MZ Gr. Saal OTFS Show Gruppe Claudia
Showballett “Senzer-Meedscher” ........................................................ab 16 Jahre, der Einstieg ist nach Absprache möglich
SO 12:30-14:30 NO FAST1 “Fastnacht” RichardMO 20:45-21:40 NO FAST2 “Fastnacht” Richard
TANZEN FÜR KINDER
Tag Uhrzeit Ort Saal Code Alter Lehrer
Kindertanzen Der Einstieg ist nach Absprache jederzeit möglich ...................DI 15:30-16:20 MZ Empore K2B 3-5 Jahre RichardDI 16:25-17:15 MZ Empore K1B 6-8 Jahre RichardMI 16:00-16:50 NO K1C 3-5 Jahre RichardMI 17:00-17:50 NO K2C 5-7 Jahre Richard
Dance4Kids / Videoclip – Tanzen wie ein StarDer Einstieg ist nach Absprache möglich ......................................................MO 16:50-17:40 MZ Empore DFA2 ab 10 Jahre RikeMI 15:55-16:45 MZ Gr. Saal DKC ab 8 Jahre HennyDO 16:30-17:20 MZ Empore DKD ab 8 Jahre MichaelFR 15:00-15:50 MZ Empore DKE ab 11 Jahre MichaelMO 16:00-16:50 NO DKA1 ab 7 Jahre RichardMO 17:00-17:50 NO DFA1 ab 10 Jahre Richard
Breakdance Der Einstieg ist nach Absprache jederzeit möglich .....................DO 16:10-17:00 MZ Gr. Saal BDD ab 8 Jahre DenisFR 15:00-15:50 NO BDEK ab 7 Jahre Denis
Hip Hop Kids Der Einstieg ist nach Absprache jederzeit möglich ....................DO 15:30-16:20 NO HHDK ab 8 Jahre Marcus
Ballett Der Einstieg ist nach Absprache jederzeit möglich ..............................MI 15:30-16:20 MZ Empore B2C Früherziehung ab ca. 4 J. AnaMI 16:25-17:15 MZ Empore B4C Training Klasse 1-3 AnaMI 17:20-18:10 MZ Empore B1C Training Klasse 4 Ana
JUBILÄUM!95 Jahre Clubtanzschule
Willius-Senzer
TERMINE FÜR ERWACHSENE AB JANUAR 2018
Wir bieten Einzelstunden für Hochzeitspaare, auch mit Familie & Freunden oder Privatgruppen an.
Infos in unserem Büro.
Vermittlung von Tanz-Shows, Künstlern, Moderatoren & DJ´s, Umgangsformen, Organisation von Veranstaltungen, Firmen-Events … bis hin zu Kindergeburtstagen.
SENIOREN HIGHLIGHTS 2018
FRÜHLINGSBALL in der Rheingoldhalle ...............................................Samstag, 21. April 2018
SCHIFFSBALL auf der „RheinEnergie“ .................................................Sonntag, 12. August 2018
JUBILÄUMSBALL – 95 Jahre Tanzschule Willius-Senzer .......................in der Mainzer RheingoldhalleSa, 8. Dezember 2018 Unser Weihnachtsball mit seiner besonders festlichen Atmosphäre für Sie, liebe Kursteilnehmer & Ihre Familie wird ein besonderes Highlight, das Sie nicht verpassen sollten.
FRÜHLING IN WIENPfingsten 2018 ....................................................................................Städtetrip für Singles & Paare: Tanzen und Urlaub. Infos im Büro.Verlängerung auf Anfrage möglich Der Tanzurlaub für unsere Kunden und Ihre Freunde.
HERBSTREISE FÜR PAARE ...............................................................vom 30. September bis 8. Oktober 2018Tanzen und Urlaub. Infos in Kürze im Büro.Verlängerung auf Anfrage möglich Der Tanzurlaub für unsere Kunden und alle anderen Tanzfreudigen.
Ideal für Senioren geeignet.
Alle Termine pro Person, inklusive der Dienstags- Partys zum Üben. Die Clubtanzschule behält sich
vor Termine kurzfristig um- oder zusammenzulegen! (*inkl. Pausen). Für unsere Jahres-Abonnenten sind
die Kurz & Gut-Kurse Stufe 1 gebührenfrei. Wir bitten dennoch um eine schriftliche,
paarweise Voranmeldung!
TANZEN FÜR ERWACHSENE
Tag Termine Uhrzeit Ort Saal Code Lehrer
NEUBEGINNER
Paare Basics I ........................................................................................SO 14.01.2018 15:45-17:00 MZ Empore P1G1 LenaMO 15.01.2018 19:35-21:00 MZ Empore P1A1 MichaelMI 17.01.2018 21:00-22:30 MZ Empore P1C1 MichaelMI 17.01.2018 19:30-20:45 NO P1C1 RichardSA 20.01.2018 16:15-17:30 NO P1F1 Stefanie
TANZFIT TEIL I Fastnacht, Discofox, Walzer & Co.
Kurz & Gut Basic I ............................. 4 mal für 79,– EUR, inkl. 1x TanzpartySO 07.01.-28.01.18 19:45-21:15 MZ Empore FFF1 LenaSA 20./27.1.+3./10.2.2018 15:00-16:00 NO FFF1 Stufe 1 Stefanie
Singles Basic I ........................................................................................DI 16.01.2018 21:00-22:30 MZ Empore S1B1 Lena
Weitere Termine für Schnellentschlossene / Hochhzeitskurse oder Spezials etc. siehe „Kurz & Gut“.
FORTGESCHRITTENE & WIEDEREINSTEIGER
Paare Basics II Mit Vorkenntnissen ist der Einstieg jederzeit möglich ..............SO 07.01.2018 17:00-18:15 MZ Empore P1G2 LenaSO 07.01.2018 20:15-21:45 MZ Empore P1N2 StefanieDO 11.01.2018 20:00-21:30 MZ Empore P1D2 LenaDI 09.01.2018 19:15-20:40 NO P1B2 Stefanie
TANZFIT TEIL II Latinofeeling
Kurz & Gut Basic II ............................ 4 mal für 79,– EUR, inkl. 1x Tanzparty
SO 18.02.-11.03. 19:45-21:15 MZ Empore LAT1 Lena
Weitere Termine für Schnellentschlossene / Hochhzeitskurse oder Spezials etc. siehe „Kurz & Gut“.
TANZKREISE FÜR ERWACHSENE
Tag Uhrzeit Ort Saal Code Bemerkung Lehrer
Bronze I ( 1. Saison TK) ............................................................................DI 20:30-22:00 MZ Empore 3CB Singles Bronze I-II ClaudiaMI 19:15-20:30 MZ Empore 9CC Paare Bronze I MichaelSO 20:45-22:10 NO 4CF Paare Bronze I Richard
Bronze II ( 2. Saison TK) ............................................................................DI 20:30-22:00 MZ Empore 3CB Singles Bronze I-II ClaudiaDO 20:35-22:00 M6Z Empore 9CD Paare Bronze II Michael
Bronze III ( 3. Saison TK) ...........................................................................MI 20:30-22:00 MZ Empore 1CC Paare Bronze III TinaFR 19:00-20:30 MZ Empore 9CF Paare Bronze III MichaelSA 19:05-20:30 NO 4CP Paare Bronze III Stefanie
Silber I ( ab 2. Jahr TK) .............................................................................SO 18:30-19:45 MZ Empore 9CG Paare Silber INEU LenaMO 19:00-20:30 MZ Gr. Saal 2CH Paare Silber I TinaDI 19:10-20:30 MZ Empore 9CX Singles Silber I LenaFR 21:00-22:15 MZ Empore 3CR Paare Silber INEU ClaudiaSO 16:30-17:45 NO 4CG Paare Silber I Richard
Silber II ( ab 3. Jahr TK) ............................................................................SO 18:30-20:00 MZ Gr. Saal 9CZ Paare Silber II StefanieMI 19:00-20:30 MZ Gr. Saal 2CC Paare Silber II-III TinaFR 21:05-22:30 NO 4CB Paare Silber II Stefanie
Silber III ( ab 4. Jahr TK) ...........................................................................SO 15:40-17:10 MZ Gr. Saal 9CU Paare Silber III StefanieDI 20:30-22:00 MZ Gr. Saal 9CB Singles Silber III CarmenFR 19:30-21:00 MZ Empore 6CE Paare Silber III Richard
Gold I ( ab 5. Jahr TK) ................................................................................SO 20:30-21:45 MZ Gr. Saal 5CN Paare Gold I CarmenMO 21:00-22:15 MZ Gr. Saal 8CA Paare Gold I ClaudiaFR 21:00-22:15 MZ Gr. Saal 7CF Paare Gold I RichardDI 20:45-22:10 NO 4CJ Paare Gold I Stefanie
Gold II ( ab 6. Jahr TK) ...............................................................................SA 17:35-19:00 NO 4CM Paare Gold II Stefanie
Gold III ( ab 7. Jahr TK) ..............................................................................SO 15:10-16:40 MZ Gr. Saal 5CG Paare Gold III CarmenDI 21:00-22:30 MZ Gr. Saal 2CB Singles Gold III Richard
Goldstar I ( ab 8. Jahr TK) ..........................................................................SO 19:20-20:45 NO 4CH Paare Goldstar I RichardDO 19:30-20:45 MZ Gr. Saal 5CD Paare Goldstar I Carmen
Goldstar II ( ab 9. Jahr TK) ........................................................................SO 17:50-19:15 NO 4CE Paare Goldstar II RichardDO 19:35-21:00 NO 4CO Paare Goldstar II Stefanie
Goldstar III ( ab 11. Jahr TK) .....................................................................SO 17:10-18:25 MZ Gr. Saal 5CX Paare Goldstar III CarmenMI 20:45-22:10 NO 4CA Paare Goldstar III RichardFR 19:35-21:00 MZ Gr. Saal 3CE Paare Goldstar III-IV ClaudiaFR 19:35-21:00 NO 4CI Paare Goldstar III Stefanie
Super-Goldstar 12. Jahr bis über 30 Jahre ( TanzFit* ) .................................*In den TanzFit*-Terminen bitte nur nach Absprache mit den Tanzlehrern tanzen.
SO 19:00-20:30 MZ Gr. Saal 3CY Paare Goldstar TanzFit* CarmenMO 19:00-20:30 MZ Empore 2CA Paare Goldstar TanzFit* HorstMO 19:35-21:00 MZ Gr. Saal 3CA Paare Goldstar TanzFit* ClaudiaDI 19:10-20:30 MZ Gr. Saal 2CF Singles Goldstar CarmenMI 19:30-21:00 MZ Gr. Saal 5CC Paare Goldstar TanzFit* CarmenDO 21:05-22:30 NO 4CD Paare Goldstar TanzFit* StefanieFR 19:00-20:30 MZ Gr. Saal 1CN Paare Goldstar TanzFit* Horst & Tina
Saison- start nach den
Ferien wieder ab 07.01.18. Einstieg nach Absprache
jederzeit möglich.
KURZ & GUT
Tag Termine Uhrzeit Ort Saal Code Level Lehrer
Salsa ..................... 4 mal für 79,– EUR inkl. 1 Party-Gutsch. / Mitgl. 49,– EURSA 13./20./27.1.+3.2.2018 19:30-21:00 MZ Empore S1F Stufe 1 CarmenSA 17./24.2.+3./10.3.2018 19:30-21:00 MZ Empore S2F Stufe 2 CarmenSA 17./24.3.+7./14.4.2018 19:30-21:00 MZ Empore S3F Stufe 3 CarmenDO ab 18.01.2018 21:00-22:15* MZ Gr. Saal SCD Club CarmenSA ab 20.01.2018 19:00-20:20* MZ Empore SCF Club Carmen
Honeymoon & Wiener Walzer .............................................................. 4 mal für 79,– EUR inkl. 1 Party-Gutschein / Mitglieder 49,– EURSO 7./14./21./28.1.2018 14:00-15:15 MZ Gr. Saal H1G Stufe 1 LenaSO 18./25.2.+4./18.3.2018 14:00-15:15 MZ Gr. Saal H2G Stufe 1 LenaSO 8./15./22./29.4.2018 14:00-15:15 MZ Gr. Saal H3G Stufe 1 LenaSA 17./24.2.+3./10.3.2018 15:00-16:00 NO H1F Stufe 1 StefanieSA 28.4.+5./12./19.5.2018 15:00-16:00 NO H2F Stufe 1 Stefanie
Wiener Walzer Spezial .......................................................................... 2 mal für 39,– EUR incl. 1 Party-Gutschein / Mitglieder 29,– EURSA 17./24.4.2018 15:00-16:00 NO WW1 Stefanie
Fit for Fastnacht ..... 4 mal für 79,– EUR inkl. 1 Party-Gutsch. / Mitgl. 49,– EURSO 07./14./21./28.1.2018 19:45-21:15 MZ Gr. Saal FFF1 Stufe 1 LenaSA 20./27.1.+3./10.2.2018 15:00-16:00 NO FFF1 Stufe 1 Stefanie
Latinofeeling .......... 4 mal für 79,– EUR incl. 1 Party-Gutsch./ Mitgl. 49,– EURSO 18./25.2.+4./18.3.2018 19:45-21:15 MZ Gr. Saal LAT1 Stufe 1 Lena
WestCoastSwing .... 4 mal für 79,– EUR inkl. 1 Party-Gutsch./ Mitgl. 49,– EURSO 8./15./22./29.4.2018 19:45-21:15 MZ Gr. Saal WCS1 Stufe 1 Lena
Discofox ....... 4 mal für 79,– EUR inkl. 1 Party-Gutschein / Mitglieder 49,– EURSO 07./14./21./28.01.2018 14:00-15:00 MZ Empore D1G Stufe 1 CarmenSO 18./25.2.+4./18.3.2018 14:00-15:00 MZ Empore D2G Stufe 2 CarmenSO 08./15./22./29.4.2018 14:00-15:00 MZ Empore D3G Stufe 3 CarmenMi ab 17.01.2018 wöchentl. 21:00-22:15* MZ Gr.Saal 5CP Club Carmen
Technik Spezial ..................................................................................... MO 15./22./29.1.+5.2.2018 21:00-22:15 MZ Empore TSLA Latein MichaelMO 19./26.2.+5./12.3.2018 21:00-22:15 MZ Empore TSST Standard Michael
Bachata Kizomba Merengue Salsa ........................................................MO 9./16./23./29.4.2018 21:00-22:15 MZ Empore LAT2 Swing Michael
Rock´n´Roll, Swing, Boogie Woogie, ... ................................auf Anfrage & im Ferienprogramm
FITNESS FÜR ERWACHSENE
Tag Uhrzeit Ort Saal Code Level Lehrer
Zumba Einstieg jederzeit nach Absprache möglich ........................................DI 18:15-19:05 MZ Gr. Saal ZUB2 RichardDO 18:15-19:05 MZ Empore ZUB4 MichaelMO 18:00-18:50 NO ZU5 RichardMO 19:50-20:40 NO ZU3 RichardMI 18:00-18:50 NO ZU1 Richard
STRONG by Zumba NEU! ................ 4 mal ab 15.01.2018 29,– EUR/ 49,– EURMO 18:55-19:45 NO ZUBS Richard
Zumba Gold Einstieg jederzeit nach Absprache möglich ................................FR 15:00-15:50 MZ Gr. Saal ZUG3 Richard
ADTV-TanzFit-Sport NEU .......................................................................MO 15:45-16:35 MZ Gr. Saal TFAS Claudia
MOVITA NEU IN MAINZ! ............................................................................DI 17:20-18:10 MZ Empore MOVB NEU ab 16.01.2018 ClaudiaSA 14:30-15:20 MZ Empore MOVF NEU ab 20.01.2018 Claudia
TanzFit Linedance NEU IN MAINZ! ...........................................................MO 18:05-18:55 MZ Gr. Saal LDA ab 15.01.2018 TinaDI 18:05-18:55 MZ Empore LDB ab 16.01.2018 Michael
ADTV-TanzFit Ü55 NEU ..........................................................................„Ich bin, bleibe, oder werde Fit durchs Tanzen“ Das neue Programm für Solo-Tän-zer und -Tänzerinnen. Einstieg jederzeit möglich.MO 14:45-15:35 MZ Gr. Saal TFA60 TanzFit ClaudiaDI 15:10-16:00 MZ Gr. Saal TFB60 TanzFit ClaudiaFR 14:05-14:55 MZ Gr. Saal TFE60 TanzFit Claudia
Dance4Fans Adults Einstieg jederzeit nach Absprache möglich .....................DO 19:05-19:55 MZ Empore D4FD1 Adults Michael
Burlesque Einstieg jederzeit nach Absprache möglich ...................................SA 13:30-14:20 MZ Empore BURF Basic LenaSA 14:30-15:20 MZ Gr. Saal BURF2 Fortgeschrittene Elena
Orientalischer Tanz – Bauchtanzgruppe Sheherazade .........................MO 18:05-18:55 MZ Empore OTA Mit Vorkenntnissen ClaudiaMI 18:15-19:05 MZ Empore OTC Anfänger NEU ab 17.01. ElenaSA 15:30-16:20 MZ Gr. Saal OTFS Showgruppe Claudia
Formationen (nach Absprache) ab 13.01.2018 ..............................................SA 12:00-12:45 MZ Gr. Saal FOFS Salsa CarmenSA 12:45-13:30 MZ Gr. Saal FOFE Erwachsene CarmenSO 11:00-13:00 MZ Gr. Saal FOGW WW Sonja & FalkoSO 09:30-11:00 MZ Gr. Saal FOGR Rock´n´Roll Sonja & FalkoSO 15:00-16:30 NO FOGE Erwachsene RichardSO 21:50-22:50 MZ Gr. Saal FOGG Erwachsene Carmen
Showballett “Senzer-Meedscher” (nach Absprache) ................................SO 12:30-14:30 NO ab 07.01.18 FAST1 “Fastnacht” RichardMO 20:45-21:40 NO ab 08.01.18 FAST2 “Fastnacht” Richard
Sie sind über 50 und wollen fit bleiben oder werden? Wir haben das optimale Programm für Sie:Sie wollen etwas für Ihre Gesundheit und die schlanke Linie tun? Dann sind Sie hier genau richtig!
Tanzen Sie sich Fit!
„Ich bin, bleibe oder werde fit durchs Tanzen.“ Das neue Programm für Solo-Tänzer und -Tänzerinnen. Einstieg jederzeit möglich.
Tag Uhrzeit Ort Saal Code Bemerkung Lehrer
MO 14:45-15:35 MZ Gr. Saal TFA60 ADTV-TanzFit ClaudiaDI 15:10-16:00 MZ Gr. Saal TFB60 ADTV-TanzFit ClaudiaFR 14:05-14:55 MZ Gr. Saal TFE60 ADTV-TanzFit ClaudiaMO 15:00-15:50 NO TFA60 ADTV-TanzFit Lena
TanzFit Line Dance in Mainz! NEU IN MAINZ AB 15./16.1.2018 .............
MO 18:05-18:55 MZ Gr. Saal LDA ab 15.01.2018 TinaDI 18:05-19:55 MZ Empore LDB ab 16.01.2018 LenaFür die nachfolgenden Termine empfehlen wir Sportkleidung:
TanzFit Sport ......................................................................................
MO 15:45-16:35 MZ Gr. Saal TFAS TanzFit Sport Claudia
Zumba Gold .........................................................................................
FR 15:00-15:50 MZ Gr. Saal ZUG3 Zumba Gold Richard
Movita NEU IN MAINZ AB 16./20.1.2018 ....................................................
DI 17:20-18:10 MZ Empore MOVB ab 16.01.2018 ClaudiaSA 14:30-15:20 MZ Empore MOVF ab 20.01.2018 Claudia
PAARTANZ
TanzFit für Paare Ü 55 ab 14.01.2017 s. Tanzkurse für Paare ............
SO 15:45-17:00 MZ Empore PÜG1 Lena
TANZREISE 2018