Post on 08-Mar-2018
transcript
RANGLISTE
Rotsee, Switzerland 4./5. Juli 2015
Samstag, 4. Juli 2015
111 Doppelvierer Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: Avia Schätzle AG, Luzern
1 Doppelvierer Junioren U1708:00 ZeitVorlauf
Lausanne Sports Section Aviron 1 1 04:51:57Martinet Noah Sefaranga Eliott Borello Arnaud Corniere Dawson
Seeclub Sempach 1 2 04:53:54Rölli Silvan Balzereit Lenard Kehrli Oliver Gaberthuel Dario
Seeclub Küsnacht 3 05:05:50Luxem Frederik Ritter Simon Tschudy Leon Maurer Giulio-Leandro
Ruderclub Blauweiss Basel 4 05:16:37Ausborn Martin Ambrus Arnóth Reber Jakob Stoffel Janis
Lausanne Sports Section Aviron 2 5 05:27:38Rywalski Thomas Danese Pierre Grand Mathieu Ruffy Yorgos
2 Doppelvierer Junioren U1708:05 ZeitVorlauf
Seeclub Zürich 1 05:00:37Burkhardt Jakob Giblin Jeremy Jenni Gian-Luca Pflug Jan
Club Canottieri Lugano 2 05:01:14Cammarota Diego Induni Davide Colombo Lorenzo Pagnamenta Matteo
Ruderclub Baden 3 05:04:75Flohr Anton Bärlocher Fynn Bieri Till Isler Daniel
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Thalwil 4 05:05:92Okle Jett Haferl Finn-Niklas Meienberger Andrea Vetterli Jan Dominic
Societa Canottieri Locarno 5 05:06:01Mossi Noé Strickler Tristan Gharib Sam Fontana Rémy
3 Doppelvierer Junioren U1708:10 ZeitVorlauf
Ruderclub Reuss Luzern 1 1 04:53:84Bossart Felician Schätzle Kai Kronenberg Yannou Hering Felix
Ruderclub Reuss Luzern 2 2 05:03:34Bäurle Tim Rogerson Nicholas Fischer Jan Schnyder David
Ruderclub Cham 3 05:10:22Nadig Luca Henseler Samuel Zwakenberg Alex Greenaway David
Rowing Club Lausanne 4 05:17:48Giommi Eliott Capt Julien Papaefthymiou Vangelis Emery Mathieu
Seeclub Sempach 2 5 05:25:59Brunner Patrick Farias-Sousa Roberto-Jorge Zaugg Severin Bürli Norman
Seite 1 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:33
107 Doppelzweier Junioren U15Rennen: 1000 m
Patronat: Swiss Rowing Masters
1 Doppelzweier Junioren U1508:15 ZeitVorlauf
Seeclub Zug 1 1 03:43:97Steffen Robin Ammann Michael
Ruderclub Cham 2 03:45:78Zwakenberg Greg Blommers Jeroen
Seeclub Stansstad 3 03:47:64Häfeli Luca Jans Benedikt
Seeclub Luzern 4 03:48:58Zurkirchen Silvan Lewis Nicolas
Societe Nautique Geneve S.Avir 2 5 04:03:67Bouaoudia Zaki Negm Youssef
Seeclub Biel 6 04:11:75Fassone Tommaso End Lennard
2 Doppelzweier Junioren U1508:20 ZeitVorlauf
Ruderclub Thalwil 1 03:43:35D'Uscio Elias Isler Jan
Seeclub Sempach 2 03:45:29Wagner Gregory Weingartner Jan
Societe Nautique Geneve S.Avir 1 3 03:48:75Berton Valentino Biontino Johannes
Seeclub Zug 2 4 03:56:30Güntensperger Dimitri Struzina Gian
Seeclub Küsnacht 5 03:57:44Rapetti Lucas Mombelli Andrea
Seeclub Richterswil 6 04:00:38Jäger Louis Wippel Maximilian
3 Doppelzweier Junioren U1508:25 ZeitVorlauf
Societa' Canottieri Ceresio 1 03:37:28Giust Patrick Schulte Luis
Club Canottieri Lugano 1 2 03:39:28Sokolov Ivan Bosco Giulio
Lausanne Sports Section Aviron 1 3 03:48:24Darbord Matthieu Von Rakowski Matthias
Grasshopper Club Zürich 4 03:49:92Pierallini Gianluca Binggeli Lionel
Club Canottieri Lugano 2 5 03:52:85Bucci Elia Shadlou Domenico
Societe Nautique Etoile Bienne 6 04:06:15Moeschler Léonard Kocher Sven
Societe Nautique De Neuchatel abgemeldet
Kaiser Kilian Houttuin Alex
Seite 2 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:34
4 Doppelzweier Junioren U1508:30 ZeitVorlauf
Forward Rowing Club Morges 1 03:36:67Ahumada Ireland Raphaël Fontanet Nathan
Societa Canottieri Locarno 2 03:42:76Guscetti Pietro Petrosilli Ivanoe
Club Aviron Vevey 3 03:44:20Waeber Valentin De Giorgi Noé
Ruderclub Rapperswil-Jona 4 03:46:69Scheiber Timo Stohler Oliver
Ruderclub Baden 5 03:55:07Chariatte Julian Chariatte Samuel
Seeclub Interlaken 6 04:04:88Wolf Roger Zumstein Sascha
1 Doppelvierer Masters MixedRennen: 1000 m
Patronat: kaelinbuero.ch, Luzern
1 Doppelvierer Mixed, Masters D08:35 ZeitFinal
Ruderclub Reuss Luzern Mixed, Masters D1 03:29:95Bachmann Beat Walker Claudia Schönborn Polli Franziska Wechsler Markus
Rowing Club Lausanne 1 Mixed, Masters D2 03:40:99Maillard Isabelle Steiner Anne-Marie Junod Gilbert Gervasoni Jean-Pierre
Basler Ruder-Club 1 Mixed, Masters E3 03:46:53Chiquet Andreas Chiquet Bernhard Keller Eva Nelly Horvath Sabine
Basler Ruder-Club 2 Mixed, Masters D4 03:52:64Scheiber Constanze Schmieding Kerstin Fritz Volker Oberhauser Thomas
2 Doppelvierer Mixed, Masters B + C08:43 ZeitFinal
RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir Ruderclub Zürich Mixed, Masters C
1 03:30:19
Lohmann Ulrike von der Schulenburg Nicolas Blaettler Eduard Rapetti-Hunsicker Suzan
Lausanne Sports Section Aviron 1 Mixed, Masters B2 03:31:94Tirard-Gatel Arnaud Schaefli Bettina Mossière Fanny Gazzar Daniel
Seeclub Luzern Mixed, Masters C3 03:33:53Jost Fabienne Wyss Erich Hofmann Philipp Jost-Furrer Barbara
Rowing Club Lausanne 2 Mixed, Masters B4 03:37:12Bounouar Laila Ebert Sonja Dal-Zotto Franck Almeida Francisco
Aviron Romand Zürich (ausser Konkurrenz) 1 Mixed, Masters A1 ausser Konkur 03:27:21Martin Cédric Martin- Hungrecker Margot Dymalski Andrea Maronnier Karl
109 Doppelvierer Juniorinnen U17Rennen: 1500 m
Patronat: Seeclub Sursee, Sursee
1 Doppelvierer Juniorinnen U1708:48 ZeitVorlauf
Seeclub Zug 1 05:28:31Nussbaumer Jana Thea Walder Nina Vonesch Nicole Büchel Manon
Club Aviron Vesenaz 1 2 05:29:99Pfeffer Sofia Pfitzer Estelle Mc Culloch Danae Sennrich Mathilda
RGM RC Thalwil / SC Wädenswil / RC Zürich 3 05:30:16Brombach Charlotte J.S. Vallone Esther Vieli Moira Benli Samira
RGM Seeclub Sempach/Seeclub Sursee 4 05:30:48Gassner Larina Käppeli Lisa Haas Valentina Bernhard Ramona
Club Aviron Vevey 2 5 06:01:23Pickavance Elise Gottraux Sofia Van Vulpen Pauline Olsommer Cécile
Seite 3 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:34
2 Doppelvierer Juniorinnen U1708:53 ZeitVorlauf
Forward Rowing Club Morges 1 05:14:68White Florence Ferri Alexia Gaussen Maena Oural Margaux
Club Aviron Vevey 1 2 05:17:84McEarlean Sarah Roulet Célia Jabaudon-Gandet Pauline Henderson Caroline
Club Aviron Vesenaz 2 3 05:21:36Liws Carolina Muscionica Letizia Dupraz-Dange Agathe Rombaldi Emma
Ruderclub Cham 4 05:23:01Walser Lia Schuppli Jana Hurschler Karin Kalt Gloria
Belvoir Ruderclub Zürich 5 05:47:70Imboden Robyn La Roche Julia Wüthrich Mattea Bakmeier Svenja
106 Doppelzweier Juniorinnen U15Rennen: 1000 m
Patronat: Swiss Rowing Masters
1 Doppelzweier Juniorinnen U1508:58 ZeitVorlauf
RGM Seeclub Wädenswil / Ruderclub Rapperswil - Jona 1 04:02:30Tonascia Mariella Schreiber Ina
Club Canottieri Lugano 1 2 04:06:24Fernàndez Fatimah Ardennes Fernàndez Talisa Antea
Basler Ruder-Club 3 04:09:00Ebert Katharina Gusset Xenia
Club Aviron Vesenaz 3 4 04:12:49Meakin Chiara Troller Lucie
Forward Rowing Club Morges 5 04:17:98Martin Louise Boillat Léa
Seeclub Küsnacht 2 6 04:19:68Horrer Hillevi-Madeleine Spielkamp Janina
Seeclub Zug 7 04:37:14Bahnemann Deborah May Kuhlman Samantha
2 Doppelzweier Juniorinnen U1509:03 ZeitVorlauf
Seeclub Küsnacht 1 1 03:57:92Guggenbühl Christina Leunig Anne Sophie
Societa Canottieri Locarno 2 04:05:64Pasotti Sofia Mossi Alice
Club Aviron Vesenaz 2 3 04:09:80Nascarella Sania Hagert Alma
Club Aviron Vesenaz 4 4 04:16:32Jacquérioz Audrey Huehn Juliette
Lausanne Sports Section Aviron 2 5 04:17:44Sedupathy Tanya Hartmann Mélanie
Ruderclub Rapperswil-Jona 2 6 04:38:67Heuer Géraldine Hirzel Joelle
Seite 4 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:34
3 Doppelzweier Juniorinnen U1509:08 ZeitVorlauf
Club Aviron Vesenaz 1 1 03:57:90Sennrich Nora Cicotti Jeanne
Lausanne Sports Section Aviron 1 2 04:00:95Frei Anais Dupré Célia
Seeclub Sursee 3 04:05:49Felder Alessa Maria Berset Alina
Club Canottieri Lugano 2 4 04:13:67Jaumin Melanie Angela Krattiger Taina
Seeclub Luzern 5 04:16:47Denzler Sophie Meyer Melanie
Ruderclub Rapperswil-Jona 1 6 04:27:93Born Jannina Johnson Cassandra
112 Doppelzweier Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Glencore International AG, Baar
1 Doppelzweier Junioren U1909:13 ZeitVorlauf
Seeclub Stäfa 1 07:03:08Schubert Morton Schubert Max
Club Aviron Vesenaz 2 07:06:25Oberson Marc Tréand Basile
Ruderclub Baden 3 07:07:61Bärlocher Scott Reber Felix
Club Canottieri Lugano 4 07:29:29Braido Filippo Jaumin Elie
Seeclub Luzern 5 07:37:21Kwasny Simon Theiler Arno
Societe Nautique Geneve S.Avir 6 07:45:66Roetheli Louis Ullmann Henri
2 Doppelzweier Junioren U1909:18 ZeitVorlauf
Basler Ruder-Club 1 07:11:34Nelis Jan Veenstra Wiebe
Ruderclub Schaffhausen 2 07:14:60Letta Flurin Loretan Konrad
Societe Nautique Etoile Bienne 3 07:19:61Wicht Jolan Kaech Nuno
Seeclub Richterswil 4 07:22:97Illi Jonas Messmer Luca
Seeclub Biel 5 07:28:69Induni Luca Gebert Joakin
3 Doppelzweier Junioren U1909:23 ZeitVorlauf
RGM RC Uster / RC Rapperswil Jona 1 07:10:42Plock Jonah Molino Daniel
Rowing Club Lausanne 2 07:15:20Battistolo Romain Cattin Emilien
Club De L'Aviron Nyon 3 07:16:66Jolidon Gaëtan Chi Xiao-Dong
Ruderclub Reuss Luzern 4 07:35:16Scheiwiller Alexander Conrad Andrin
Societe Nautique De Neuchatel 5 08:05:72Ferreno Lucien Veber Côme
Seite 5 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:35
114 Doppelzweier Senioren LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Empacher Bootswerft, Eberbach (D)
1 Doppelzweier Senioren Leichtgewicht09:28 ZeitVorlauf
RGM Ruderclub Schaffhausen / Rowing Club Bern 1 07:13:17Eichenberger Raphael Bührer Kaspar
Ruderclub Blauweiss Basel 2 07:15:42Streiff Serafin Rodewald Tilman
Societe D'Aviron Fribourg 3 07:19:27Schaller Aurèle Johner Beat
Basler Ruder-Club 4 07:25:02Vallois Clovis Ben Ahmed Joël
2 Doppelzweier Senioren Leichtgewicht09:33 ZeitVorlauf
Lausanne Sports Section Aviron 1 1 07:12:60Gfeller Steven Sommer Guillaume
Belvoir Ruderclub Zürich 2 07:14:35Gravenhorst Franz Kottmann Felix
Ruderclub Schaffhausen 3 07:18:35Studach Severin Loosli Peter
Ruderclub Rapperswil-Jona 4 07:22:63Murer Fabian Murer Thomas
132 Einer SeniorenRennen: 2000 m
Patronat: Concept2 (GmbH) Schweiz, Samstagern
1 Einer Senioren09:38 ZeitVorlauf
Seeclub Wädenswil 1 07:21:07Hiestand Steve
Ruderclub Kreuzlingen 2 07:35:45Stahlberg Nico
Ruderclub Blauweiss Basel 1 3 08:00:71Barylov Tom
Ruderclub Blauweiss Basel 2 4 08:13:64Reber Maximilian
2 Einer Senioren09:43 ZeitVorlauf
Seeclub Sempach 1 07:28:26Röösli Roman
Seeclub Küsnacht 2 07:42:98Morra Alessandro
Club Canottieri Lugano 3 07:45:30Schawalder Samuel Alexander
Ruderclub Reuss Luzern 4 07:48:73Haberthür Niklaus
Seite 6 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:35
125 Einer Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: Verein Powerlungs
1 Einer Junioren U1710:03 ZeitVorlauf
Ruderclub Rapperswil-Jona 1 05:38:48Condrau Dominic Remo
Ruderclub Uster 1 2 05:47:83Copes Linus
Ruderclub Reuss Luzern 2 3 05:59:18Pfyl Juri
Club Aviron Vevey 4 06:05:75Pétermann Aurélien
Ruderclub Uster 2 5 06:10:47Fürholz Tobias
Seeclub Thun 2 6 06:37:43Shore Jamie
2 Einer Junioren U1710:08 ZeitVorlauf
Ruderclub Reuss Luzern 1 1 05:42:62Müller Nico
Societe D'Aviron Fribourg 2 05:47:05Donzelli Fabien
Club Canottieri Lugano 3 06:01:11Braido Filippo
Seeclub Zürich 4 06:07:59Heer Alain
Societa Canottieri Audax 5 06:21:02Legierski Tomasz
Ruderclub Aarburg 6 06:50:22Jäggi Tobias
3 Einer Junioren U1710:13 ZeitVorlauf
Seeclub Luzern 1 05:40:74Baumann Manuel
Union Nautique Yverdon 2 05:50:33Sutterlet Bruno
Societe Nautique Geneve S.Avir 3 05:55:06Chervaz Maximilian
Ruderclub Erlenbach 4 05:56:60Pfister Tjark Oliver
Seeclub Küsnacht 5 06:09:26Di Secli Sebastiano
Societe Nautique De Neuchatel 6 06:17:77Mury Vincent
Seite 7 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:36
4 Einer Junioren U1710:18 ZeitVorlauf
Seeclub Stansstad 1 05:49:76Schäuble Jan
Ruderclub Cham 2 05:52:11Arbter Martin
Ruderclub Sihlsee 3 05:52:26Tschümperlin Robin
Seeclub Thun 1 4 05:53:05Oesch Yanick Raphael
Ruderclub Schaffhausen 5 06:01:28Gramespacher Lars
121 Einer Junioren U15Rennen: 1000 m
Patronat: Swiss Rowing Masters
1 Einer Junioren U1510:23 ZeitVorlauf
Club Aviron Vesenaz 1 03:45:77Huehn Vincent
Seeclub Küsnacht 2 03:54:57Fayd`herbe de Maudave Luca
Societa Canottieri Locarno 3 04:08:83Castaño Elia
Lausanne Sports Section Aviron 1 4 04:21:93Pacaud Elouan
Seeclub Zürich 5 04:29:80Diethelm Lou Travis
Societe Nautique De Neuchatel 2 0 abgemeldet 00:00:00Houttuin Alex
2 Einer Junioren U1510:28 ZeitVorlauf
Seeclub Luzern 1 03:48:37Kölliker Marlon
Ruderclub Rapperswil-Jona 1 2 03:55:66Wetter Yves
Societa' Canottieri Ceresio 1 3 04:03:80Balciunas Antanas
Ruderclub Sihlsee 4 04:06:72Bänninger Pablo
Seeclub Interlaken 5 04:09:65Zumstein Sascha
Rowing Club Lausanne 6 04:36:22Almy Joey
3 Einer Junioren U1510:33 ZeitVorlauf
Club De L'Aviron Nyon 1 03:50:41Heim Julien
Societa' Canottieri Ceresio 2 2 03:57:13Giust Patrick
Ruderclub Erlenbach 3 04:05:67Pfister Lars
Ruderclub Rapperswil-Jona 2 4 04:16:89Furchert Dominic
Societe Nautique De Neuchatel 1 5 05:09:66Kaiser Kilian
Seite 8 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:36
128 Einer Juniorinnen U19Rennen: 2000 m
Patronat: Stämpfli Racing Boats AG, Zürich
1 Einer Juniorinnen U1910:38 ZeitVorlauf
Ruderclub Uster 1 08:25:37Fürholz Andrea
Seeclub Stansstad 2 08:33:23Merloni Serafina
Club De L'Aviron Nyon 3 08:39:69Lebel Nadia
Seeclub Thun 2 4 08:51:91Straubhaar Bettina
Ruderclub Aarburg 5 08:56:80Zimmerli Salomé
Societa' Canottieri Ceresio 6 09:00:59Crasci Elisa
2 Einer Juniorinnen U1910:43 ZeitVorlauf
Seeclub Küsnacht 1 08:14:91von der Schulenburg Eloise
Seeclub Thun 1 2 08:16:80Hofer Debora
Societe Nautique Geneve S.Avir 3 08:18:79Negm Nadia
Forward Rowing Club Morges 4 08:26:21Pernet Célia
Rowing Club Lausanne 5 09:06:24Melly Marie
2 Doppelzweier Masters MännerRennen: 1000 m
Patronat: BRTechnik, Zürich
1 Doppelzweier Masters Männer E10:50 ZeitFinal
RGM Ruderclub Kreuzlingen / GC Zürich Masters Männer E1 03:30:61Tintor George Stahlberg Paul
Ruderclub "Rigi" Küssnacht Masters Männer E2 03:35:40Gurovits András Hoffer Christian
Club Canottieri Lugano Masters Männer E3 03:39:01Bevilacqua Rocco Roberto Gravina Marco
Basler Ruder-Club 2 Masters Männer E4 03:42:91Walser Matthias Leber Dieter
Seite 9 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:36
2 Doppelzweier Masters Männer D10:56 ZeitFinal
Seeclub Arbon 1 Masters Männer D1 03:22:60Pfister Erich Süssli Philipp
RGM Ruderclub Baden / RC Reuss Luzern Masters Männer D2 03:29:24Grobert Ewald Bachmann Beat
Societe Nautique Geneve S.Avir 1 Masters Männer D3 03:30:45Wilhelm Jean Halfpenny Paul Robert
RGM Seeclub Sempach / Seeclub Thun Masters Männer D4 03:32:13Bühler Hanspeter Janzen Jan
Basler Ruder-Club 1 Masters Männer D5 03:38:38Fahlbusch Michael Blaser Daniel
RGM Societe D'Aviron Fribourg / Societe Nautique Geneve S.Avir Masters Männer D
6 03:42:06
Parr Kevin Wirth Daniel-Thomas
3 Doppelzweier Masters Männer C11:04 ZeitFinal
RGM Societe Nautique De Neuchatel / Grasshopper Club Zürich Masters Männer C
1 03:18:86
Houttuin Reinout Benn Michael
RGM Societa' Canottieri Ceresio / Uster Masters Männer C2 03:20:35Schubiger Romano Poretti Marco
Seeclub Stäfa Masters Männer C3 03:29:97Hartmann Andreas Steiner Urs
Grasshopper Club Zürich Masters Männer C4 03:46:48Spitzer Herbert Baumgartner Tobias
4 Doppelzweier Masters Männer B11:10 ZeitFinal
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Kaufleuten Zürich Masters Männer B
1 03:23:59
Drews Joachim Petertil Thomas
Aviron Romand Zürich 1 Masters Männer B2 03:33:08Maronnier Karl Martin Cédric
Aviron Romand Zürich 2 Masters Männer B3 03:45:19Masson David Barge Michel
Lausanne Sports Section Aviron 1 Masters Männer B4 03:45:37Tirard-Gatel Arnaud Gazzar Daniel
5 Doppelzweier Masters Männer A11:16 ZeitFinal
Ruderclub Baden 1 Masters Männer A1 03:25:26Faivre Stéphane Dietiker Stefan
Seeclub Arbon 2 Masters Männer A2 03:36:28Schneider Ryan Seiterle Jonas
Ruderclub Baden 2 Masters Männer A0 abgemeldet 00:00:00Wullschleger Tobias Weber Gernot August
Seite 10 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:37
3 Einer Masters FrauenRennen: 1000 m
Patronat: kaelinbuero.ch, Luzern
1 Einer Masters Frauen11:22 ZeitFinal
Belvoir Ruderclub Zürich Masters Frauen C1 04:09:39Lohmann Ulrike
Seeclub Küsnacht Masters Frauen D2 04:14:36Rapetti-Hunsicker Suzanne
Seeclub Luzern Masters Frauen C3 04:23:27Limacher Pia
Basler Ruder-Club Masters Frauen C4 04:41:54Horvath Sabine
Rowing Club Lausanne Masters Frauen D5 04:49:88Pellegrino Claudie
Solothurner Ruderclub (ausser Konkurrenz) Masters Frauen A ausser Konkur 04:03:17Duchow Flora
Aviron Romand Zürich (ausser Konkurrenz) 1 Masters Frauen A ausser Konkur 04:15:80Dymalski Andrea
124 Doppelzweier Juniorinnen U17Rennen: 1500 m
Patronat: Seeclub Sursee, Sursee
1 Doppelzweier Juniorinnen U1711:30 ZeitVorlauf
Forward Rowing Club Morges 2 1 05:50:94Ferri Alexia White Florence
Lausanne Sports Section Aviron 1 2 05:54:45Libal Nina Anthonipillai Sabrina
Seeclub Sempach 3 05:59:54Gassner Larina Haas Valentina
Seeclub Stäfa 4 06:04:78Rüdisüli Nadja Wettstein Nina
Seeclub Zug 2 5 06:15:30Gieriet Anina de Groot Tanja
Seeclub Küsnacht 6 06:45:55Stoessel Carla Bizzozero Arianna
2 Doppelzweier Juniorinnen U1711:35 ZeitVorlauf
Forward Rowing Club Morges 1 1 05:53:66Oural Margaux Gaussen Maena
Club Aviron Vevey 2 05:55:16McEarlean Sarah Roulet Célia
Rowing Club Lausanne 3 05:59:69Zimmermann Angela Lozinska-Brown Amelia
Seeclub Zug 1 4 06:07:88Walder Nina Büchel Manon
Seeclub Luzern 5 06:22:77Kunz Amber Dillier Mirjam
Seite 11 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:37
3 Doppelzweier Juniorinnen U1711:40 ZeitVorlauf
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/CA Ville Fribourg 1 05:48:42Rol Eline Kovacs Emma
Seeclub Biel 2 05:52:47Hartmann Carla Bolliger Lilou
Forward Rowing Club Morges 3 3 06:04:03Maginnis Rose White Martha
Seeclub Interlaken 4 06:06:99Niedermann Vivienne Heimberg Ramona
Club Canottieri Lugano 5 06:13:51Fernàndez Talisa Antea Cantoni Chiara
50 FirmenrennenRennen: 1000 m
1 Doppelvierer Offen für alle Kategorien16:00 ZeitFinal
ETH - Eidgenössische Technische Hochschule Zürich 2 1 03:15:46Raffael Schrof Zeljko Kerata Jan-Georg Rosenboom Gregor Jotzu
ETH - Eidgenössische Technische Hochschule Zürich 1 2 03:16:57Christian Waloszek Vijay Jain Maximilian Schulz Patrick Rebholz
Swiss Re 3 03:24:61Roland Friedli Andreas Fersch Pascal Soller Mario Wilhelm
Google 1 4 03:37:92Lars Engebretsen Philipp Bunge Stephan Wolf Jacob Robinson
Google 2 5 03:52:23Katharina Walter Ansley Post Andreas Kirsch Konrad Giannò
143 Doppelzweier Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: Verein Powerlungs
1 Doppelzweier Junioren U1716:05 ZeitVorlauf
Seeclub Luzern 1 1 05:18:15Baumann Manuel Kurmann Timon
Lausanne Sports Section Aviron 1 2 05:28:49Choulat Némo Dürig Alexander
Club Aviron Vesenaz 2 3 05:36:16Huber Philippe Empen Tim
Ruderclub Blauweiss Basel 1 4 05:44:52Ausborn Martin Ambrus Arnóth
Rowing Club Lausanne 2 5 05:53:01Emery Mathieu Barras Martin
Seeclub Richterswil 2 6 06:00:78Bigler Nicolas Burgener Kilian
Seite 12 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:40
2 Doppelzweier Junioren U1716:10 ZeitVorlauf
Seeclub Biel 1 05:06:23Moseler Lucas Leander Schneider Nils
Grasshopper Club Zürich 1 2 05:13:03Gisiger Oliver Anastasia Fabio
RGM Societe D'Aviron Fribourg / Societe Nautique Geneve S.Avir
3 05:13:49
Donzelli Fabien Chervaz Maximilian
Seeclub Wädenswil 4 05:20:76Schreiber Eric Wang Matthew
Club Canottieri Lugano 1 5 05:24:85Cammarota Diego Pagnamenta Matteo
Seeclub Küsnacht 2 6 05:56:09Lanfranchi Fabrizio Graham Hamish
3 Doppelzweier Junioren U1716:15 ZeitVorlauf
Ruderclub Cham 1 05:18:50Arbter Martin Nadig Luca
Seeclub Stansstad 1 2 05:22:85Schäuble Jan Kopp Luca
Rowing Club Lausanne 1 3 05:23:61Giommi Eliott Capt Julien
Seeclub Zürich 2 4 05:36:21Nyfeler Nicolas Heer Alain
Societe Nautique De Neuchatel 5 05:44:72Mury Vincent Calani Léo
4 Doppelzweier Junioren U1716:20 ZeitVorlauf
Ruderclub Uster 1 05:14:77Copes Linus Fürholz Tobias
Forward Rowing Club Morges 2 05:19:93Golay Nils Troger Axel
Ruderclub Schaffhausen 3 05:23:22Zubler Gian Palm Leander
Seeclub Luzern 2 4 05:27:65Walter Richard Zweifel Luca
Societe Nautique Geneve S.Avir 5 05:29:30Biontino Elias Guillot Mipam
Club Aviron Vevey 6 05:36:66Raffin Riccardo Zucco Luca
5 Doppelzweier Junioren U1716:25 ZeitVorlauf
Club Aviron Vesenaz 1 1 05:07:02Huehn Valentin Huehn Vincent
Club Canottieri Lugano 2 2 05:18:16Induni Davide Colombo Lorenzo
Seeclub Stäfa 3 05:18:23Lamm Diego Steinmann Corsin
Seeclub Zürich 1 4 05:25:04Leuppi Vinzenz Hurst Kieran
Seeclub Stansstad 2 5 05:26:76Jann Marco Christen Sandro
Seite 13 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:41
6 Doppelzweier Junioren U1716:30 ZeitVorlauf
Ruderclub Reuss Luzern 1 05:11:97Nansenet Louis Lange Maurin
Seeclub Küsnacht 1 2 05:13:66Luxem Frederik Ritter Simon
Ruderclub Baden 3 05:20:95Flohr Anton Bärlocher Fynn
Grasshopper Club Zürich 2 4 05:23:05Muther Alexander Wipf Nicholas
Ruderclub Blauweiss Basel 2 5 05:26:34Reber Jakob Stoffel Janis
140 Doppelvierer Junioren U15Rennen: 1000 m
Patronat: Swiss Rowing Masters
1 Doppelvierer Junioren U1516:35 ZeitVorlauf
Forward Rowing Club Morges 1 03:17:55Fontanet Nathan Ahumada Ireland Raphaël Staeheli Noé Da Campo Sofianne
Club Canottieri Lugano 2 03:21:96Bucci Elia Shadlou Domenico Sokolov Ivan Bosco Giulio
RGM RC Thalwil / SC Wädenswil / SC Küsnacht 3 03:26:45D'Uscio Elias Isler Jan Fayd`herbe de Maudave Luca Fürst Florian
Ruderclub Cham 4 03:27:35Zwakenberg Greg Blommers Jeroen Maynard Pierce Müller Dominik
Ruderclub Baden 5 03:30:07Krohmann Jan Ruiz Felipe Chariatte Samuel Conrad Tobia
Grasshopper Club Zürich 6 03:31:68Roth Tim Binggeli Lionel Pollakis Elias Pierallini Gianluca
Seeclub Sempach 7 03:38:57Wagner Gregory Weingartner Jan Dold Jonathan Brunner Kilian
2 Doppelvierer Junioren U1516:40 ZeitVorlauf
Seeclub Luzern 1 03:20:33Kölliker Marlon Lewis Nicolas Zurkirchen Silvan Jutz Daniel
Seeclub Zug 2 03:23:58Steffen Robin Ammann Michael Güntensperger Dimitri Struzina Gian
Ruderclub Rapperswil-Jona 3 03:24:15Wetter Yves Scheiber Timo Stohler Oliver Furchert Dominic
Seeclub Stansstad 4 03:30:03Häfeli Luca Jans Benedikt Niederberger Elias Lawrenz Leander
Societe Nautique Geneve S.Avir 5 03:30:52Berton Valentino Biontino Johannes Bouaoudia Zaki Negm Youssef
RGM Societa' Canottieri Ceresio / Locarno EXC
Balciunas Antanas Schubiger Kristians Guscetti Pietro Petrosilli Ivanoe
Seite 14 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:41
120 Einer Juniorinnen U15Rennen: 1000 m
Patronat: Swiss Rowing Masters
1 Einer Juniorinnen U1516:45 ZeitVorlauf
Seeclub Luzern 1 04:03:37Geuke Katharina
Ruderclub Schaffhausen 2 04:12:76Vils Linda
Seeclub Sursee 2 3 04:17:12Berset Alina
Forward Rowing Club Morges 4 04:20:67Martin Louise
Seeclub Biel 5 04:25:88Devito Mara
Ruderclub Erlenbach 6 04:35:42Arias Sofia E.
Soc. Nautique Genève S.Aviron 7 04:37:91Danalet Moira
2 Einer Juniorinnen U1516:50 ZeitVorlauf
Seeclub Küsnacht 1 1 04:07:96Leunig Anne Sophie
Seeclub Sursee 1 2 04:11:84Felder Alessa Maria
Belvoir Ruderclub Zürich 3 04:15:64La Roche Julia
Ruderclub Rapperswil-Jona 4 04:17:10Tonascia Mariella
Societa Canottieri Locarno 5 04:19:95Pasotti Sofia
Seeclub Küsnacht 2 6 04:26:37Gerecke Amelie
Seeclub Thun 7 04:28:13Schwarzwälder Rahel
129 Einer Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Ruderclub Thalwil, Thalwil
1 Einer Junioren U1916:55 ZeitVorlauf
Rowing Club Lausanne 1 07:48:46Battistolo Romain
Ruderclub Sihlsee 2 07:50:38Tschümperlin Lars
Grasshopper Club Zürich 1 3 07:54:62Pierallini Lorenzo
Seeclub Zürich 4 07:55:59Jolles Peter
Societa' Canottieri Ceresio 2 5 08:02:11Rezzonico Eric
Club Canottieri Lugano 0 DNF 00:00:00Jaumin Elie
Seite 15 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:41
2 Einer Junioren U1917:00 ZeitVorlauf
Societa' Canottieri Ceresio 1 1 07:26:00Comandini Aurelio
Ruderclub Uster 2 07:34:11Molino Daniel
Seeclub Sempach 3 07:46:06Käppeli Tim
Ruderclub Aarburg 4 07:48:43Herrgott Gabriel-Noah
Societe D'Aviron Fribourg 0 DNF 00:00:00Schaller Justin
3 Einer Junioren U1917:05 ZeitVorlauf
Ruderclub Thalwil 1 07:41:89Ryser Pascal
Societe Nautique Geneve S.Avir 2 07:46:08Breckenridge Samuel
Societe Nautique De Neuchatel 3 08:02:56Ferreno Lucien
Grasshopper Club Zürich 2 4 08:11:82Prenosil Andreas
Club Aviron Vesenaz 5 08:21:62Gonin Théo
127 Einer Senioren LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Wirz Travel AG, Sarnen
1 Einer Senioren Leichtgewicht17:10 ZeitVorlauf
Seeclub Sursee 1 07:32:25Schürch Joel
Ruderclub Blauweiss Basel 1 2 07:36:23Streiff Serafin
Ruderclub Uster 3 07:40:41Hitz Mathias
Ruderclub Aarburg 4 07:43:67Oeggerli Philipp
Societe Nautique De Neuchatel 5 07:50:10Tandeau de Marsac Antoine
Ruderclub Baden 2 6 07:50:79Birchmeier Patrick
Ruderclub Blauweiss Basel 2 7 07:51:66Reber Maximilian
Seite 16 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:42
2 Einer Senioren Leichtgewicht17:15 ZeitVorlauf
Ruderclub Baden 1 1 07:07:39Wiederkehr Daniel
Rowing Club Bern 2 07:32:96Eichenberger Raphael
Ruderclub Schaffhausen 3 07:36:16Bührer Kaspar
Societe D'Aviron Fribourg 4 07:42:06Schaller Aurèle
Solothurner Ruderclub 5 07:49:77Stüdi Tobias
Seeclub Richterswil 6 07:59:74Bussmann Mirco
Societa' Canottieri Ceresio 0 abgemeldet 00:00:00Comandini Aurelio
117 Zweier ohne Stm. SeniorenRennen: 2000 m
Patronat: Rusto & Co. AG, Goldach
1 Zweier o. Steuermann Senioren17:20 ZeitVorlauf
Ruderclub Schaffhausen 1 06:47:41Aregger David Kessler Markus
Club Aviron Vesenaz 2 06:59:54Tollardo Damien Holst Jasper
Club Aviron Vevey 2 3 07:04:97Douchy Thomas Weston Benjamin
Belvoir Ruderclub Zürich 1 4 07:08:03Schreiber Robert Steinhoff Robert
Seeclub Zürich 1 0 abgemeldet 00:00:00d'Oncieu Charles Flory Pascal
Seeclub Zürich 2 0 abgemeldet 00:00:00Thorsteinsen Björn Lüönd Colin
2 Zweier o. Steuermann Senioren17:25 ZeitVorlauf
Club Aviron Vevey 1 1 06:56:67Pfister Hugo Gallot -Lavallée François
Seeclub Luzern 2 06:57:75Schmid Simon Bekcic Fabio
Belvoir Ruderclub Zürich 2 3 06:59:06Dietlicher Remo Perraudin Jonathan
Ruderclub Rapperswil-Jona 4 07:01:16Sprigaylov Kirill Kühni Matthias
Club Aviron Ville Fribourg 5 07:27:58Frehner Samuel Agustoni Jean
Societe Nautique Geneve S.Avir 6 07:49:89Leuenberger Marc Mottier Quentin
Seite 17 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:42
225 Einer Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: Verein Powerlungs
1 Einer Junioren U1718:05 ZeitHalbfinal
Ruderclub Rapperswil-Jona 1 05:23:85Condrau Dominic Remo
Ruderclub Reuss Luzern 1 2 05:28:03Müller Nico
Union Nautique Yverdon 3 05:41:33Sutterlet Bruno
Club Canottieri Lugano 4 05:43:78Braido Filippo
Ruderclub Sihlsee 5 05:50:78Tschümperlin Robin
Ruderclub Cham 6 06:00:48Arbter Martin
2 Einer Junioren U1718:10 ZeitHalbfinal
Seeclub Stansstad 1 05:34:48Schäuble Jan
Seeclub Luzern 2 05:36:21Baumann Manuel
Societe D'Aviron Fribourg 3 05:40:57Donzelli Fabien
Ruderclub Uster 1 4 05:41:04Copes Linus
Societe Nautique Geneve S.Avir 5 05:53:33Chervaz Maximilian
Ruderclub Reuss Luzern 2 6 05:57:43Pfyl Juri
4 Doppelzweier Masters FrauenRennen: 1000 m
Patronat: kaelinbuero.ch, Luzern
1 Doppelzweier Masters Frauen D18:15 ZeitFinal
RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir Ruderclub Zürich Masters Frauen D
1 03:51:21
Lohmann Ulrike Rapetti-Hunsicker Suzanne
Club De L'Aviron Nyon Masters Frauen D2 04:00:69Garrote Christa Reymond Corinne
Ruderclub Reuss Luzern Masters Frauen D3 04:08:16Walker Claudia Schönborn Polli Franziska
Seite 18 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:43
2 Doppelzweier Masters Frauen B18:23 ZeitFinal
Ruderclub Rapperswil-Jona Masters Frauen B1 03:47:35Johnson Diana Schröder Nicola
Seeclub Stansstad Masters Frauen B2 03:56:19Kamer-Kohler Annick Dörr Karen
Lausanne Sports Section Aviron 2 Masters Frauen B3 03:56:20Schaefli Bettina Mossière Fanny
Seeclub Luzern Masters Frauen B4 04:01:95Limacher Pia Mahlstein Andrea
Rowing Club Lausanne Masters Frauen B5 04:07:08Bounouar Laila Ebert Sonja
RGM Rowing Club Bern / Seeclub Thun Masters Frauen B6 04:07:14Schild Regula Jaggi Nelly
Lausanne Sports Section Aviron (ausser Konkurrenz) 1 Masters Frauen A
ausser Konkur 03:52:72
Voutaz Murielle von Orelli Claudia
141 Einer Juniorinnen U17Rennen: 1500 m
Patronat: Seeclub Sursee, Sursee
1 Einer Juniorinnen U1718:28 ZeitVorlauf
Seeclub Zug 1 05:57:30Nussbaumer Jana Thea
Club Aviron Ville Fribourg 2 06:03:36Kovacs Emma
Societe Nautique Geneve S.Avir 3 06:06:62Rol Eline
Lausanne Sports Section Aviron 2 4 06:18:20Anthonipillai Sabrina
Scuola di Canottaggio Caslano e Malcanto 1 5 06:31:10Orlandini Giovanfrancesca Nimue
Ruderclub Erlenbach 6 06:34:71Geering Lara
2 Einer Juniorinnen U1718:33 ZeitVorlauf
Seeclub Luzern 1 05:56:42Lötscher Lisa
Societa' Canottieri Ceresio 2 06:01:81Negrinotti Olivia
Ruderclub Baden 3 06:04:78Nacht Olivia
Seeclub Biel 4 06:16:49Hartmann Carla
Seeclub Thun 5 06:19:32Burri Melina
Ruderclub Schaffhausen 6 06:47:91Krieg Noemi
Seite 19 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:43
3 Einer Juniorinnen U1718:38 ZeitVorlauf
Lausanne Sports Section Aviron 1 1 06:16:42Libal Nina
Seeclub Interlaken 2 06:19:47Niedermann Vivienne
Rowing Club Lausanne 3 06:19:92Lozinska-Brown Amelia
Union Nautique Yverdon 4 06:37:38Evard Cora
Seeclub Küsnacht 5 07:01:49Lau Helena
Club Aviron Vevey 6 07:03:08Buttex Elisa
207 Doppelzweier Junioren U15Rennen: 1000 m
Patronat: Swiss Rowing Masters
1 Doppelzweier Junioren U1518:43 ZeitHalbfinal
Societa' Canottieri Ceresio 1 03:34:26Giust Patrick Schulte Luis
Societa Canottieri Locarno 2 03:37:64Guscetti Pietro Petrosilli Ivanoe
Seeclub Sempach 3 03:37:98Wagner Gregory Weingartner Jan
Seeclub Zug 1 4 03:38:94Steffen Robin Ammann Michael
Lausanne Sports Section Aviron 1 5 03:39:06Darbord Matthieu Von Rakowski Matthias
Seeclub Stansstad 6 03:44:68Häfeli Luca Jans Benedikt
2 Doppelzweier Junioren U1518:48 ZeitHalbfinal
Forward Rowing Club Morges 1 03:34:91Ahumada Ireland Raphaël Fontanet Nathan
Ruderclub Thalwil 2 03:40:82D'Uscio Elias Isler Jan
Club Canottieri Lugano 1 3 03:41:75Sokolov Ivan Bosco Giulio
Club Aviron Vevey 4 03:41:90Waeber Valentin De Giorgi Noé
Ruderclub Cham 5 03:42:80Zwakenberg Greg Blommers Jeroen
Societe Nautique Geneve S.Avir 1 6 03:50:34Berton Valentino Biontino Johannes
Seite 20 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:43
139 Doppelvierer Juniorinnen U15Rennen: 1000 m
Patronat: Swiss Rowing Masters
1 Doppelvierer Juniorinnen U1518:53 ZeitVorlauf
Club Aviron Vesenaz 1 1 03:32:87Cicotti Jeanne Sennrich Nora Hagert Alma Nascarella Sania
Lausanne Sports Section Aviron 1 2 03:37:36Frei Anais Dupré Célia Genilloud Emma Stantzos Althéa
Societa Canottieri Locarno 3 03:54:46Pasotti Sofia Mossi Alice Rocca Jennifer Fernández Diz Sara
Ruderclub Rapperswil-Jona 4 04:01:59Born Jannina Johnson Cassandra Hirzel Joelle Heuer Géraldine
2 Doppelvierer Juniorinnen U1518:58 ZeitVorlauf
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Rapperswil-Jona / Seeclub Wädenswil
1 03:34:40
Guggenbühl Christina Leunig Anne Sophie Tonascia Mariella Schreiber Ina
Basler Ruder-Club 2 03:41:60Gusset Xenia Ebert Katharina Renold Meret Muhmenthaler Angela
Club Aviron Vesenaz 2 3 03:43:75Troller Lucie Meakin Chiara Jacquérioz Audrey Huehn Juliette
Club Canottieri Lugano 4 03:47:29Jaumin Melanie Angela Fernàndez Fatimah Ardennes Fernàndez Talisa Antea Krattiger Taina
137 Doppelvierer Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Ruderclub Thalwil, Thalwil
1 Doppelvierer Junioren U1919:03 ZeitVorlauf
Seeclub Stäfa 1 06:21:62Gutzwiller Merrill Schubert Morton Schubert Max Schwark Patrick
Seeclub Biel 1 2 06:25:33Schmid Andrea Moser Jonathan Dos Santos Lima Diego Grünig Benito Pablo
RGM Richti / Sihlsee 3 06:35:25Illi Jonas Tschümperlin Robin Messmer Luca Tschümperlin Lars
Forward Rowing Club Morges 4 06:37:64Ropraz Eliote André Christopher Kirchhofer Mathieu Ligonnet Thomas
Societe Nautique Geneve S.Avir 5 06:46:78Breckenridge Samuel Roetheli Louis Ullmann Henri Pozzo Alessandro
2 Doppelvierer Junioren U1919:08 ZeitVorlauf
RGM RC Thalwil / RC Rapperswil-Jona 1 06:24:27Plock Jonah Ryser Pascal Condrau Dominic Remo Schmid Jérome
Seeclub Zug 2 06:29:75Kalt Lorenz Spörri Timo Styger Raffael Mortier Lucas
Seeclub Biel 2 3 06:30:29Heiniger Andreas Induni Luca Zippo Davide Gebert Joakin
Club De L'Aviron Nyon 4 06:32:79Jolidon Gaëtan Chi Xiao-Dong Vultier Dimitri Ben Salah Sofian
Basler Ruder-Club 5 06:35:07Nelis Jan Veenstra Wiebe Jacobs Mats Willem Bieg Lorenz
RGM Seeclub Sempach/Seeclub Sursee 6 06:41:99Gugolz Gianni Käppeli Tim Stalder Luca Berset Yves
Seite 21 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:44
136 Doppelzweier Juniorinnen U19Rennen: 2000 m
Patronat: Schöpfer Gastronomie AG, Cham
1 Doppelzweier Juniorinnen U1919:13 ZeitVorlauf
RGM Seeclub Küsnacht / Seeclub Thun 1 07:43:49Hofer Debora von der Schulenburg Eloise
Union Nautique Yverdon 2 07:48:53Bolli Mia Bolli Kim
Belvoir Ruderclub Zürich 3 07:49:81Pellegrino Paloma Minas Kirstin
Forward Rowing Club Morges 4 07:49:92Pernet Célia Nicod Philippine
Rowing Club Lausanne 5 08:13:60Melly Marie Zimmermann Angela
2 Doppelzweier Juniorinnen U1919:18 ZeitVorlauf
Seeclub Luzern 1 07:34:63Baumann Nina Conrad Larissa
RGM Seeclub Stansstad/RC Uster 2 07:40:95Fürholz Andrea Merloni Serafina
RGM Club De L'Aviron Nyon / Société Nautique Genève, sec. Aviron
3 07:44:32
Lebel Nadia Negm Nadia
Seeclub Wädenswil 4 08:10:91Brombach Charlotte J.S. Brombach Friederike C.J.
Seeclub Thun 5 08:11:66Beutler Sonja Straubhaar Bettina
144 Doppelzweier SeniorenRennen: 2000 m
Patronat: Wirz Travel AG, Sarnen
1 Doppelzweier Senioren19:23 ZeitVorlauf
Seeclub Sursee 1 06:46:75Schürch Simon Schürch Joel
Lausanne Sports Section Aviron 2 2 06:55:99Hanselmann Frédéric Giorgis Vincent
RGM Richterswil / Bern 3 06:56:94Schneider Jan Schorno Alexander
Ruderclub Blauweiss Basel 4 07:08:03Barylov Tom Rodewald Tilman
Seeclub Arbon 5 07:29:23Nold Patrick Paradisi Joël
2 Doppelzweier Senioren19:28 ZeitVorlauf
Lausanne Sports Section Aviron 1 1 06:46:83Delarze Barnabé Maillefer Augustin
Ruderclub Kreuzlingen 2 06:51:41Horni Joel Hoppenstedt Emanuel
Lausanne Sports Section Aviron 3 3 07:14:06Loup Romain Anthonipillai Yassin
Societe Nautique Geneve S.Avir 4 07:19:58Leuenberger Marc Mottier Quentin
Ruderclub Rapperswil-Jona 5 07:23:01Dobler Patrick Thomé Tobias
Seite 22 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:44
243 Doppelzweier Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: Verein Powerlungs
1 Doppelzweier Junioren U1720:05 ZeitHalbfinal
Club Aviron Vesenaz 1 1 05:05:53Huehn Valentin Huehn Vincent
Seeclub Luzern 1 2 05:13:30Baumann Manuel Kurmann Timon
Grasshopper Club Zürich 1 3 05:16:02Gisiger Oliver Anastasia Fabio
Seeclub Küsnacht 1 4 05:18:02Luxem Frederik Ritter Simon
Ruderclub Cham 5 05:26:30Arbter Martin Nadig Luca
Forward Rowing Club Morges 6 05:35:77Golay Nils Troger Axel
2 Doppelzweier Junioren U1720:10 ZeitHalbfinal
Seeclub Biel 1 05:16:53Moseler Lucas Leander Schneider Nils
Ruderclub Reuss Luzern 2 05:19:93Nansenet Louis Lange Maurin
Ruderclub Uster 3 05:24:06Copes Linus Fürholz Tobias
Seeclub Stansstad 1 4 05:27:38Schäuble Jan Kopp Luca
Club Canottieri Lugano 2 5 05:27:77Induni Davide Colombo Lorenzo
Lausanne Sports Section Aviron 1 6 05:33:41Choulat Némo Dürig Alexander
Sonntag, 5. Juli 2015
5 Einer Masters MännerRennen: 1000 m
Patronat: Meiko Kran Transporte AG, Root
1 Einer Masters Männer F, G, H07:00 ZeitFinal
Ruderclub Greifensee Masters Männer F1 04:10:20Lüthi Ueli
Seeclub Zug 3 Masters Männer H2 04:18:55Aklin Beat
Club Aviron Vevey 2 Masters Männer F3 04:20:83Pfister Max
Club Canottieri Lugano 3 Masters Männer G4 04:29:64Syfrig Werner
Seeclub Luzern 2 Masters Männer F5 04:43:79Faria Rui
Seite 23 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:44
2 Einer Masters Männer E07:05 ZeitFinal
Polytechniker Ruderclub Zürich Masters Männer E1 03:47:09Dworakowski Paulo
Ruderclub Kreuzlingen Masters Männer E2 03:53:72Stahlberg Paul
Ruderclub Aarburg Masters Männer E3 04:00:16Hofer Marc
Club Aviron Vevey 1 Masters Männer E4 04:04:94Staehlin Jean-Pierre
Basler Ruder-Club 2 Masters Männer E5 04:11:62Fahlbusch Michael
Seeclub Zug 2 Masters Männer E6 04:13:03Herren Andreas
Grasshopper Club Zürich 2 Masters Männer E7 04:19:15Spitzer Herbert
3 Einer Masters Männer D07:10 ZeitFinal
Seeclub Zug 1 Masters Männer D1 03:51:77Struzina Kurt
Basler Ruder-Club 1 Masters Männer D2 04:01:45Keller Marcus
Seeclub Thun Masters Männer D3 04:07:34Guggenbach Peter
Club Canottieri Lugano 2 Masters Männer D4 04:13:84Aldeghi Fabio
Union Nautique Yverdon 2 Masters Männer D5 04:19:83Bloesch Frédéric
Seeclub Horgen Masters Männer D6 04:27:83Nydegger Beat
4 Einer Masters Männer C07:15 ZeitFinal
Ruderclub Kaufleuten Zürich Masters Männer C1 03:42:10Petertil Thomas
Grasshopper Club Zürich 1 Masters Männer C2 03:42:89Benn Michael
Club Canottieri Lugano 1 Masters Männer C3 03:44:86Briganti Marco
Seeclub Arbon 1 Masters Männer C4 03:45:58Süssli Philipp
Societe Nautique De Neuchatel 2 Masters Männer C5 03:53:49Houttuin Reinout
Nordiska Roddföreningen Zh Masters Männer C6 03:57:05Hottinger Jürg
5 Einer Masters Männer B07:20 ZeitFinal
Club Aviron Ville Fribourg Masters Männer B1 03:47:17Winchcabbich Merlini Gerardo Luis
Ruderclub Uster Masters Männer B2 03:53:71Pfister Daniel
Seeclub Arbon 2 Masters Männer B3 04:05:01Stamati Mauricio
Seite 24 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:45
6 Einer Masters Männer A07:25 ZeitFinal
Seeclub Luzern 1 Masters Männer A1 03:41:32Braun Christian
Seeclub Zürich Masters Männer A2 03:44:52Wesselbaum William
Societe Nautique De Neuchatel 1 Masters Männer A3 03:45:88Tandeau de Marsac Antoine
Union Nautique Yverdon 1 Masters Männer A4 03:49:77Stutz Samuel
6 Doppelzweier Juniorinnen U15Rennen: 1000 m
Patronat: Swiss Rowing Masters
1 Doppelzweier Juniorinnen U1507:35 ZeitFinal
Seeclub Küsnacht 1 1 03:54:36Guggenbühl Christina Leunig Anne Sophie
Lausanne Sports Section Aviron 1 2 03:59:19Frei Anais Dupré Célia
Club Aviron Vesenaz 1 3 03:59:68Sennrich Nora Cicotti Jeanne
RGM Seeclub Wädenswil / Ruderclub Rapperswil - Jona 4 04:01:76Tonascia Mariella Schreiber Ina
Societa Canottieri Locarno 5 04:10:89Pasotti Sofia Mossi Alice
Club Canottieri Lugano 1 6 04:20:20Fernàndez Fatimah Ardennes Fernàndez Talisa Antea
2 Doppelzweier Juniorinnen U1507:30 ZeitFinal
Seeclub Sursee 1 04:02:41Felder Alessa Maria Berset Alina
Basler Ruder-Club 2 04:06:63Ebert Katharina Gusset Xenia
Club Aviron Vesenaz 2 3 04:07:44Hagert Alma Nascarella Sania
Club Aviron Vesenaz 4 4 04:08:25Jacquérioz Audrey Huehn Juliette
Club Canottieri Lugano 2 5 04:11:57Jaumin Melanie Angela Krattiger Taina
Club Aviron Vesenaz 3 6 04:13:94Meakin Chiara Troller Lucie
Seite 25 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:45
7 Doppelzweier Junioren U15Rennen: 1000 m
Patronat: Swiss Rowing Masters
1 Doppelzweier Junioren U1507:45 ZeitFinal
Forward Rowing Club Morges 1 03:32:22Ahumada Ireland Raphaël Fontanet Nathan
Societa' Canottieri Ceresio 2 03:38:14Giust Patrick Schulte Luis
Club Canottieri Lugano 1 3 03:39:84Sokolov Ivan Bosco Giulio
Societa Canottieri Locarno 4 03:40:54Guscetti Pietro Petrosilli Ivanoe
Ruderclub Thalwil 5 03:45:50D'Uscio Elias Isler Jan
Seeclub Sempach 6 03:48:96Wagner Gregory Weingartner Jan
2 Doppelzweier Junioren U1507:40 ZeitFinal
Seeclub Zug 1 1 03:42:20Steffen Robin Ammann Michael
Lausanne Sports Section Aviron 1 2 03:44:42Darbord Matthieu Von Rakowski Matthias
Ruderclub Cham 3 03:45:28Zwakenberg Greg Blommers Jeroen
Seeclub Stansstad 4 03:48:20Häfeli Luca Jans Benedikt
Societe Nautique Geneve S.Avir 1 5 03:48:76Berton Valentino Biontino Johannes
Club Aviron Vevey 6 03:51:84Waeber Valentin De Giorgi Noé
8 Doppelvierer Masters FrauenRennen: 1000 m
Patronat: kaelinbuero.ch, Luzern
1 Doppelvierer Masters Frauen C+D07:50 ZeitFinal
RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir Ruderclub Zürich Masters Frauen D
1 03:36:95
Rapetti-Hunsicker Suzanne Lohmann Ulrike Eckert Suzanne Bollinger Nina
Rudergesellschaft Zürich Masters Frauen C2 03:42:83Hürlimann Magdalena Pfirter Regula Coleman Jutta Baumann Suzanne
Basler Ruder-Club Masters Frauen C3 03:47:68Walter Anna Miller Mary Kate Waffenschmidt Sandra Gertsch Verena
Ruderclub Reuss Luzern Masters Frauen C4 03:52:21Schönborn Polli Franziska Walker Claudia Scheiwiller Philomena Linder Margit
Seite 26 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:45
2 Doppelvierer Masters Frauen B07:55 ZeitFinal
Ruderclub Rapperswil-Jona Masters Frauen B1 03:41:12Johnson Diana Schröder Nicola Weber Andrea Pollmann Sarah Kristina
RGM Seeclub Stansstad/RC Zürich Masters Frauen B2 03:42:00Kamer-Kohler Annick Dörr Karen Kluitenberg Astrid Otten Karoline
Seeclub Luzern Masters Frauen B3 03:45:61Mahlstein Andrea Kaeslin Denise Dautovic Marija Limacher Pia
RGM Rowing Club Bern / Seeclub Thun Masters Frauen B4 03:45:84Schwarzwälder Bea Schild Regula Jaggi Nelly Abegglen Franziska
Lausanne Sports Section Aviron 1 Masters Frauen A ausser Konkur 03:40:49Schaefli Bettina Mossière Fanny Voutaz Murielle von Orelli Claudia
9 Doppelvierer Juniorinnen U17Rennen: 1500 m
Patronat: Seeclub Sursee, Sursee
1 Doppelvierer Juniorinnen U1708:00 ZeitFinal
Seeclub Zug 1 05:20:60Nussbaumer Jana Thea Walder Nina Vonesch Nicole Büchel Manon
Forward Rowing Club Morges 2 05:20:92White Florence Ferri Alexia Gaussen Maena Oural Margaux
Club Aviron Vesenaz 1 3 05:22:82Pfeffer Sofia Pfitzer Estelle Mc Culloch Danae Sennrich Mathilda
RGM RC Thalwil / SC Wädenswil / RC Zürich 4 05:28:20Brombach Charlotte J.S. Vallone Esther Vieli Moira Benli Samira
Club Aviron Vevey 1 5 05:32:45McEarlean Sarah Roulet Célia Jabaudon-Gandet Pauline Henderson Caroline
Club Aviron Vesenaz 2 6 05:34:27Liws Carolina Muscionica Letizia Dupraz-Dange Agathe Rombaldi Emma
10 Vierer ohne Stm. Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: management tools media ag, Beckenried
1 Vierer o. Steuermann Junioren U1708:08 ZeitFinal
Club Aviron Vesenaz 1 04:56:39Huehn Valentin Nelson Campbell Grillet-Aubert Florent Diambrini Palazzi Léonar
Grasshopper Club Zürich 2 04:59:40Gisiger Oliver Anastasia Fabio Illitz Simon Arendt Severin
Seeclub Zug 3 04:59:49Fejzic Amer Kuylen David Trinkler Mommo Herger Patrik
Seeclub Zürich 4 05:00:47Schulze Nicolai de Robillard Alexis Berclaz Moriz Leuppi Vinzenz
Basler Ruder-Club 5 05:04:90Olaf Julius Kraft Philipp Bieg Jonathan Jacobs Mika Jos
Seeclub Luzern 6 05:12:51Kurmann Timon Brasser Jonas Bekcic Adrian Thalmann Lino
Seite 27 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:45
11 Doppelvierer Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: Avia Schätzle AG, Luzern
1 Doppelvierer Junioren U1708:18 ZeitFinal
Ruderclub Reuss Luzern 1 1 04:47:26Bossart Felician Schätzle Kai Kronenberg Yannou Hering Felix
Lausanne Sports Section Aviron 1 2 04:50:89Martinet Noah Sefaranga Eliott Borello Arnaud Corniere Dawson
Seeclub Sempach 1 3 04:50:96Rölli Silvan Balzereit Lenard Kehrli Oliver Gaberthuel Dario
Seeclub Zürich 4 04:56:61Burkhardt Jakob Giblin Jeremy Jenni Gian-Luca Pflug Jan
Ruderclub Reuss Luzern 2 5 05:01:36Bäurle Tim Rogerson Nicholas Fischer Jan Schnyder David
Club Canottieri Lugano 6 05:02:03Cammarota Diego Induni Davide Colombo Lorenzo Pagnamenta Matteo
2 Doppelvierer Junioren U1708:15 ZeitFinal
Seeclub Küsnacht 1 04:59:44Luxem Frederik Ritter Simon Tschudy Leon Maurer Giulio-Leandro
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Thalwil 2 05:04:45Okle Jett Haferl Finn-Niklas Meienberger Andrea Vetterli Jan Dominic
Ruderclub Baden 3 05:04:86Flohr Anton Bärlocher Fynn Bieri Till Isler Daniel
Ruderclub Cham 4 05:07:02Nadig Luca Henseler Samuel Zwakenberg Alex Greenaway David
Rowing Club Lausanne 5 05:17:14Giommi Eliott Capt Julien Papaefthymiou Vangelis Emery Mathieu
Ruderclub Blauweiss Basel 0 abgemeldet 00:00:00Ausborn Martin Ambrus Arnóth Reber Jakob Stoffel Janis
12 Doppelzweier Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Glencore International AG, Baar
1 Doppelzweier Junioren U1908:26 ZeitFinal
Seeclub Stäfa 1 06:48:93Schubert Morton Schubert Max
Basler Ruder-Club 2 06:49:58Nelis Jan Veenstra Wiebe
Club Aviron Vesenaz 3 06:55:87Oberson Marc Tréand Basile
RGM Uster Rapperswil Jona 4 06:56:12Plock Jonah Molino Daniel
Ruderclub Schaffhausen 5 07:09:72Letta Flurin Loretan Konrad
Rowing Club Lausanne 6 07:16:91Battistolo Romain Cattin Emilien
Seite 28 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:46
2 Doppelzweier Junioren U1908:23 ZeitFinal
Ruderclub Baden 1 07:05:19Bärlocher Scott Reber Felix
Seeclub Richterswil 2 07:08:90Illi Jonas Messmer Luca
Club Canottieri Lugano 3 07:10:56Braido Filippo Jaumin Elie
Club De L'Aviron Nyon 4 07:12:16Jolidon Gaëtan Chi Xiao-Dong
Societe Nautique Etoile Bienne 5 07:12:51Wicht Jolan Kaech Nuno
Ruderclub Reuss Luzern 6 07:12:76Scheiwiller Alexander Conrad Andrin
13 Doppelzweier Seniorinnen LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Wirz Travel AG, Sarnen
1 Doppelzweier Seniorinnen Leichtgewicht08:34 ZeitFinal
Seeclub Zug 1 07:22:69Merz Patricia Birrer Deborah
Seeclub Luzern 2 07:30:08Sutter Claudia Waser Eliane
Ruderclub Zürich 3 07:41:13Bertini Francesca Baumberger Eliane
Belvoir Ruderclub Zürich 4 08:01:14Zimmermann Katharina Vorholz Corinne
Ruderclub Blauweiss Basel 0 abgemeldet 00:00:00Rodewald Seraina Lehmann Sabrina
14 Doppelzweier Senioren LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Empacher Bootswerft, Eberbach (D)
1 Doppelzweier Senioren Leichtgewicht08:44 ZeitFinal
Lausanne Sports Section Aviron 1 1 06:47:66Gfeller Steven Sommer Guillaume
Belvoir Ruderclub Zürich 2 06:51:01Gravenhorst Franz Kottmann Felix
Ruderclub Blauweiss Basel 3 06:53:04Streiff Serafin Rodewald Tilman
RGM Ruderclub Schaffhausen / Rowing Club Bern 4 06:57:65Eichenberger Raphael Bührer Kaspar
Ruderclub Schaffhausen 5 06:58:45Studach Severin Loosli Peter
Societe D'Aviron Fribourg 6 07:04:60Schaller Aurèle Johner Beat
Seite 29 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:47
15 Doppelvierer Juniorinnen U19Rennen: 2000 m
Patronat: BRTechnik, Zürich
1 Doppelvierer Juniorinnen U1908:54 ZeitFinal
Seeclub Luzern 1 06:58:67Baumann Nina Conrad Larissa Schweizer Fabienne Huser Larissa
Ruderclub Zürich 2 07:06:11Anastasia Gianna Rigling Anna Strahl Katharina Schubert Marie Louise
Seeclub Zug 3 07:06:53Spörri Nina Chiara Nussbaumer Jana Thea Wullschleger Cristina Leu Christina
Seeclub Küsnacht 4 07:17:26Morra Giulia von der Schulenburg Eloise Petertil Robin Reinert Patricia
Belvoir Ruderclub Zürich 5 07:17:78Pellegrino Paloma Minas Kirstin Jaquenod Joséphine Vance Zara
Club Aviron Vevey 6 07:42:41Vodden Alice Fatio Laura Waldvogel Aurélie Villalobos Riquelme Léa
16 Zweier ohne Stf. SeniorinnenRennen: 2000 m
Patronat: Wirz Travel AG, Sarnen
1 Zweier o. Steuermann Seniorinnen09:04 ZeitFinal
Ruderclub Zürich 1 1 07:47:48Walker Pascale Blumenthal Stéphanie
Ruderclub Cham 2 07:57:22Bütler Erika Krieg Silvana
Belvoir Ruderclub Zürich 3 08:07:33Oberle Esther Ruosch Melanie
Club Aviron Vesenaz 4 08:14:71Delacroix Pauline Belais Fanny
17 Zweier ohne Stm. SeniorenRennen: 2000 m
Patronat: Rusto & Co. AG, Goldach
1 Zweier o. Steuermann Senioren09:16 ZeitFinal
Ruderclub Schaffhausen 1 06:46:02Aregger David Kessler Markus
Club Aviron Vesenaz 2 06:52:51Tollardo Damien Holst Jasper
Club Aviron Vevey 1 3 06:59:59Pfister Hugo Gallot -Lavallée François
Seeclub Luzern 4 07:00:87Schmid Simon Bekcic Fabio
Ruderclub Rapperswil-Jona 5 07:03:06Kühni Matthias Sprigaylov Kirill
Belvoir Ruderclub Zürich 2 6 07:03:75Dietlicher Remo Perraudin Jonathan
Club Aviron Vevey 2 7 07:21:34Douchy Thomas Weston Benjamin
Seite 30 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:47
18 Achter mit Stm. Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Glencore International AG, Baar
1 Achter Junioren U1909:28 ZeitFinal
Seeclub Zug 1 06:06:87Spörri Timo Fernandez Matthias Struzina Andri Kalt Lorenz
Mortier Lucas Horat Ramon Styger Raffael Horber Florian
Steiger Julia (Stm.)
Seeclub Biel 2 06:10:09Schmid Andrea Moser Jonathan Dos Santos Lima Diego Schwarz Max
Stüssi Christian Grünig Benito Pablo Zippo Davide Heiniger Andreas
Maradan Zoe (Stm.)
RGM Seeclub Zug / RC Cham 3 06:57:00Jarosch Tim Pfister Marco Greenaway David Burkart Yannick
Schönle Livius Steffen Jens Wiget Louis Merchant Darin
de Groot Tanja (Stm.)
19 Achter mit Stm. Masters MännerRennen: 1000 m
Patronat: kaelinbuero.ch, Luzern
1 Achter Masters Männer D09:38 ZeitFinal
RGM SN Genève/Poly Ruderclub Zürich, SA Fribourg, SC Stansstad, CA Vésenaz Masters Männer D
1 03:16:48
Z'Rotz Pius Steiner Adolf Baïle Thomas Campolini Christophe
Parr Kevin Halfpenny Paul Robert Suter Daniel Trachsler Stéphane
Meakin Chiara (Stm.)
Basler Ruder-Club Masters Männer D2 03:25:69Fahlbusch Michael Chiquet Andreas Chiquet Bernhard Fritz Volker
Oberhauser Thomas Probst Andreas Hauri Adrian Keller Marcus
Meury Noëmi (Stm.)
Seeclub Zug 1 Masters Männer D3 03:27:38Hotz Gregor Fasan René Krieger Matthias Lehmann Peter
Moser Hans-Peter Schenkel Dominik Jens Studach Gregor Derendinger Cuno
Zürcher Simone (Stm.)
Seeclub Zug 2 Masters Männer D4 03:31:08Wedgwood Thomas Vonesch Thomas Herren Andreas Kjörnäs Kim
Steiger Christian Stopfer Peter Aklin Beat Notter Otmar
Studach Monica (Stm.)
Seite 31 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:47
2 Achter Masters Männer C09:45 ZeitFinal
RGM Ruderclub Kaufleuten Zürich/ Seeclub Küsnacht/ GC Zürich Masters Männer C
1 03:02:01
Benn Michael Wild Andreas Petertil Thomas Drews Joachim
Bettini Enrico Mau Volker Illi Carl Marino Dario
Bregenzer Deborah (Stm.)
Ruderclub Baden 1 Masters Männer C2 03:04:52Wullschleger Tobias Dietiker Stefan Faivre Stéphane Weber Gernot August
Grobert Ewald Ammann Fredi Gsell Achim Bodmer David
Wyler Sam (Stm.)
Rowing Club Lausanne Masters Männer C3 03:06:46Müller Jean-Pascal Taushanov Zhivko Dal-Zotto Franck Junod Gilbert
Werly Rémy Gervasoni Jean-Pierre Riess Timo Almeida Francisco
Manz Doris (Stm.)
Ruderclub Baden 2 Masters Männer C4 03:09:78Pirscher Andreas Flohr Peter Ruch Markus Saadani Salmane
Mounié Fabrice Hagenbach Michael Hövel Rainer Ackermann Hans
Salzmann Eva (Stm.)
Seeclub Zürich C Masters Masters Männer C5 03:14:24Albiez Benjamin Schmidt Michael Weibel Robert Reinacher Serge
Veraguth Thomas Ernst Christian Meyer Felix Tschopp Daniel
Raths Vincent (Stm.)
20 Einer Juniorinnen U15Rennen: 1000 m
Patronat: Swiss Rowing Masters
1 Einer Juniorinnen U1510:00 ZeitFinal
Seeclub Luzern 1 04:08:65Geuke Katharina
Seeclub Küsnacht 1 2 04:16:67Leunig Anne Sophie
Seeclub Sursee 2 3 04:18:82Berset Alina
Ruderclub Schaffhausen 4 04:18:88Vils Linda
Belvoir Ruderclub Zürich 5 04:20:39La Roche Julia
Seeclub Sursee 1 6 04:26:86Felder Alessa Maria
2 Einer Juniorinnen U1509:57 ZeitFinal
Seeclub Biel 1 04:23:31Devito Mara
Forward Rowing Club Morges 2 04:25:72Martin Louise
Ruderclub Rapperswil-Jona 3 04:26:74Tonascia Mariella
Seeclub Küsnacht 2 4 04:37:55Gerecke Amelie
Ruderclub Erlenbach 5 04:48:60Arias Sofia E.
Societa Canottieri Locarno 0 abgemeldet 00:00:00Pasotti Sofia
Seite 32 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:47
21 Einer Junioren U15Rennen: 1000 m
Patronat: Swiss Rowing Masters
1 Einer Junioren U1510:08 ZeitFinal
Club Aviron Vesenaz 1 03:45:96Huehn Vincent
Seeclub Luzern 2 03:54:58Kölliker Marlon
Seeclub Küsnacht 3 03:55:56Fayd`herbe de Maudave Luca
Ruderclub Rapperswil-Jona 1 4 03:57:08Wetter Yves
Club De L'Aviron Nyon 5 03:57:70Heim Julien
Societa' Canottieri Ceresio 2 6 04:12:77Giust Patrick
2 Einer Junioren U1510:05 ZeitFinal
Societa' Canottieri Ceresio 1 1 04:05:78Balciunas Antanas
Ruderclub Sihlsee 2 04:08:89Bänninger Pablo
Ruderclub Erlenbach 3 04:10:09Pfister Lars
Societa Canottieri Locarno 4 04:14:98Castaño Elia
Ruderclub Rapperswil-Jona 2 5 04:21:59Furchert Dominic
Lausanne Sports Section Aviron 1 6 04:27:80Pacaud Elouan
22 Doppelvierer SeniorenRennen: 2000 m
Patronat: Seeclub Stansstad, Stansstad
1 Doppelvierer Senioren10:18 ZeitFinal
Lausanne Sports Section Aviron 1 1 06:12:50Hanselmann Frédéric Giorgis Vincent Loup Romain Gfeller Steven
RGM Richterswil / Bern / Sempach 2 06:16:77Bussmann Mirco Schorno Alexander Schneider Jan Stähelin Fabian
RGM Ruderclub Reuss Luzern/Seeclub Stansstad 3 06:19:92Kohli Denis Zeder Yanick Diethelm Remo Amstad Reto
Rowing Club Lausanne 4 06:20:79Rathle Mathieu Xercavins Bruno Freymond Thibault Gaudard Adrien
Grasshopper Club Zürich 5 06:21:30Ostermeier Thomas Maag Raoul Wyss Matthias Braun Christoph
Forward Rowing Club Morges 6 06:23:49Giannini Frédéric Margot Louis Giesbrecht Mathias Derret Morgan
Seite 33 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:48
23 Doppelvierer SeniorinnenRennen: 2000 m
Patronat: Hug AG, Malters
1 Doppelvierer Seniorinnen10:26 ZeitFinal
Lausanne Sports Section Aviron 1 1 06:53:54Seydoux Adeline Galantay Josephine Harster Julie Jeannet Juliette
Seeclub Luzern 2 06:58:06Baumann Nina Conrad Larissa Waser Eliane Sutter Claudia
Ruderclub Blauweiss Basel 3 07:07:93Fiechter Nora Hofmann Sara Rodewald Seraina Lehmann Sabrina
RGM RC Cham/SC Richterswil/SC Ceresio 4 07:11:63Krieg Silvana Bütler Erika Bitterli Laura Matise Schubiger Daina
Ruderclub Zürich 5 07:13:19Langovà Tereza Sager Myriam Perschel Salome Scheidegger Clio
Seeclub Zug 6 07:22:31Kaufmann Eveline Studach Chiara Holtkamp Michèle Baumann Sara
Club Aviron Vevey 7 07:35:53Rouge Cloé Sieger Séléna Colliard Margaux Goetzinger Anne
24 Doppelzweier Juniorinnen U17Rennen: 1500 m
Patronat: Seeclub Sursee, Sursee
1 Doppelzweier Juniorinnen U1710:38 ZeitFinal
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/CA Ville Fribourg 1 05:45:83Rol Eline Kovacs Emma
Forward Rowing Club Morges 1 2 05:48:77Oural Margaux Gaussen Maena
Lausanne Sports Section Aviron 1 3 05:50:79Libal Nina Anthonipillai Sabrina
Seeclub Biel 4 05:53:31Hartmann Carla Bolliger Lilou
Club Aviron Vevey 5 05:56:26McEarlean Sarah Roulet Célia
Forward Rowing Club Morges 2 6 05:57:54Ferri Alexia White Florence
2 Doppelzweier Juniorinnen U1710:35 ZeitFinal
Seeclub Sempach 1 05:54:45Gassner Larina Haas Valentina
Rowing Club Lausanne 2 05:59:53Zimmermann Angela Lozinska-Brown Amelia
Seeclub Stäfa 3 06:00:70Rüdisüli Nadja Wettstein Nina
Seeclub Interlaken 4 06:05:78Niedermann Vivienne Heimberg Ramona
Seeclub Zug 1 5 06:05:89Walder Nina Büchel Manon
Forward Rowing Club Morges 3 6 06:16:43Maginnis Rose White Martha
Seite 34 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:48
25 Einer Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: Verein Powerlungs
1 Einer Junioren U1710:50 ZeitFinal
Seeclub Stansstad 1 05:27:01Schäuble Jan
Ruderclub Rapperswil-Jona 2 05:30:63Condrau Dominic Remo
Ruderclub Reuss Luzern 1 3 05:37:18Müller Nico
Seeclub Luzern 4 05:40:05Baumann Manuel
Societe D'Aviron Fribourg 5 05:43:18Donzelli Fabien
Union Nautique Yverdon 6 05:57:17Sutterlet Bruno
2 Einer Junioren U1710:47 ZeitFinal
Ruderclub Uster 1 1 05:42:90Copes Linus
Club Canottieri Lugano 2 05:48:62Braido Filippo
Ruderclub Reuss Luzern 2 3 05:53:21Pfyl Juri
Societe Nautique Geneve S.Avir 4 05:53:42Chervaz Maximilian
Ruderclub Cham 5 05:57:53Arbter Martin
Ruderclub Sihlsee 6 05:59:14Tschümperlin Robin
26 Einer Seniorinnen LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Empacher Bootswerft, Eberbach (D)
1 Einer Seniorinnen Leichtgewicht11:00 ZeitFinal
Seeclub Sursee 1 08:05:65Wyss Olivia
Club Aviron Vesenaz 2 08:09:71Delacroix Pauline
Ruderclub Hallwilersee 3 08:14:46Lüscher Amanda
Ruderclub Uster 4 08:20:89Weisshaupt Pamela
Rowing Club Bern 5 08:28:21Feuz Stefanie
Ruderclub Schaffhausen 6 08:30:73Holenstein Patricia
Societa Canottieri Locarno abgemeldet
Sala Nicole Anna Manuela
Seite 35 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:48
27 Einer Senioren LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Wirz Travel AG, Sarnen
1 Einer Senioren Leichtgewicht11:12 ZeitFinal
Ruderclub Baden 1 1 07:11:96Wiederkehr Daniel
Seeclub Sursee 2 07:21:17Schürch Joel
Rowing Club Bern 3 07:41:92Eichenberger Raphael
Ruderclub Uster 4 07:44:61Hitz Mathias
Ruderclub Blauweiss Basel 1 5 07:49:95Streiff Serafin
Ruderclub Schaffhausen 6 07:58:20Bührer Kaspar
2 Einer Senioren Leichtgewicht11:09 ZeitFinal
Societe D'Aviron Fribourg 1 07:44:18Schaller Aurèle
Ruderclub Aarburg 2 07:50:51Oeggerli Philipp
Societe Nautique De Neuchatel 3 08:01:88Tandeau de Marsac Antoine
Ruderclub Baden 2 4 08:06:33Birchmeier Patrick
Solothurner Ruderclub abgemeldet
Stüdi Tobias
28 Einer Juniorinnen U19Rennen: 2000 m
Patronat: Stämpfli Racing Boats AG, Zürich
1 Einer Juniorinnen U1911:24 ZeitFinal
Seeclub Küsnacht 1 08:10:66von der Schulenburg Eloise
Seeclub Stansstad 2 08:17:75Merloni Serafina
Ruderclub Uster 3 08:22:63Fürholz Andrea
Seeclub Thun 1 4 08:26:81Hofer Debora
Societe Nautique Geneve S.Avir 5 08:30:94Negm Nadia
Club De L'Aviron Nyon 6 08:44:43Lebel Nadia
Seite 36 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:49
29 Einer Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Ruderclub Thalwil, Thalwil
1 Einer Junioren U1911:36 ZeitFinal
Ruderclub Thalwil 1 07:27:29Ryser Pascal
Ruderclub Uster 2 07:31:74Molino Daniel
Rowing Club Lausanne 3 07:36:83Battistolo Romain
Societa' Canottieri Ceresio 1 4 07:39:11Comandini Aurelio
Societe Nautique Geneve S.Avir 5 08:01:32Breckenridge Samuel
Ruderclub Sihlsee 6 08:03:69Tschümperlin Lars
2 Einer Junioren U1911:33 ZeitFinal
Ruderclub Aarburg 1 07:55:93Herrgott Gabriel-Noah
Seeclub Sempach 2 07:59:51Käppeli Tim
Grasshopper Club Zürich 1 3 08:02:83Pierallini Lorenzo
Seeclub Zürich 4 08:05:01Jolles Peter
Societe Nautique De Neuchatel 5 08:11:15Ferreno Lucien
Grasshopper Club Zürich 2 6 08:25:74Prenosil Andreas
Seite 37 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:49
31 Achter mit Stm. Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: Ruderclub Reuss Luzern, Luzern
1 Achter Junioren U1715:00 ZeitFinal
Ruderclub Reuss Luzern 1 04:05:68Bossart Felician Schätzle Kai Hering Felix Müller Nico
Kronenberg Yannou Nansenet Louis Schnyder David Lange Maurin
Rogerson Nicholas (Stm.)
Seeclub Zürich 2 04:06:55Schulze Nicolai de Robillard Alexis Burkhardt Jakob Pflug Jan
Jenni Gian-Luca Giblin Jeremy Berclaz Moriz Landert Mirco
Hurst Kieran (Stm.)
Forward Rowing Club Morges 3 04:09:14Martin Léon Olaf Hauzeur Maxime Rolland Victor Anastopoulos Gabriele
Margot Elie Mortensen Erik Kirchhofer Damien Santos Pimenta Fabio
Pernet Axel (Stm.)
Basler Ruder-Club 4 04:12:39Olaf Julius Kraft Philipp Bieg Jonathan Jacobs Mika Jos
Crone Julius Reiser Pablo Veenstra Siemen Stauffiger Tim
Item Maurus (Stm.)
Seeclub Zug 5 04:14:13Fejzic Amer Kuylen David Trinkler Mommo Herger Patrik
Steffen Jens Pfister Marco Wiget Louis Merchant Darin
Steiger Julia (Stm.)
Societa Canottieri Locarno 6 04:14:97Mossi Noé Strickler Tristan Gharib Sam Fontana Rémy
Balestra Mattia Martinoni Samuele Loustalot Guy Nessi Ramon
Franceschi Dennis (Stm.)
Seeclub Biel 7 04:19:64Moseler Lucas Leander Schneider Nils Strobel Florian von Bodungen Eric
Wick Yannic Till Barisic Petar Müller Florian Zubler Gian
Maradan Zoe (Stm.)
32 Einer SeniorenRennen: 2000 m
Patronat: Concept2 (GmbH) Schweiz, Samstagern
1 Einer Senioren15:05 ZeitFinal
Ruderclub Kreuzlingen 1 07:01:93Stahlberg Nico
Seeclub Sempach 2 07:03:73Röösli Roman
Seeclub Wädenswil 3 07:08:14Hiestand Steve
Ruderclub Blauweiss Basel 1 4 07:30:25Barylov Tom
Seeclub Küsnacht 5 07:30:31Morra Alessandro
Club Canottieri Lugano 6 07:47:28Schawalder Samuel Alexander
Seite 38 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:49
33 Einer SeniorinnenRennen: 2000 m
Patronat: Achermann Unternehmungen, Dübendorf
1 Einer Seniorinnen15:15 ZeitFinal
Ruderclub Uster 1 07:53:84Gmelin Jeannine
Seeclub Stansstad 2 08:11:00Aeschlimann Irina
Ruderclub Blauweiss Basel 3 08:12:55Fiechter Nora
Ruderclub Hallwilersee 4 08:19:02Lüscher Amanda
Rowing Club Bern 5 08:27:54Rüegg Larssyn
Solothurner Ruderclub 6 08:37:27Duchow Flora
Societe Nautique Geneve S.Avir 7 08:41:31Prince Elodie
34 Vierer ohne Stm. SeniorenRennen: 2000 m
Patronat: Schulthessklinik, Zürich
1 Vierer o. Steuermann Senioren15:25 ZeitFinal
Seeclub Zürich 1 06:09:72Niepmann Simon Edelmann Nicola Schneider Moritz Zehnder Silvan
Club Aviron Vesenaz 2 06:12:12Tramèr Lucas van de Graaf Hugo Holst Jasper Tollardo Damien
Grasshopper Club Zürich 3 06:14:55Merkt Alois Kamber Nicolas Rüedi Fiorin Meyer Joshua
Club Aviron Vevey 1 4 06:19:96Roth Nicolas Gallot -Lavallée François Pfister Hugo Briguet Matthieu
Seeclub Luzern 5 06:29:99De Col Cedric Müller Julian Bekcic Fabio Schmid Simon
Belvoir Ruderclub Zürich 6 06:36:73Denier Philippe Heinke Steve Hayes Samuel Kottmann Felix
Club Aviron Vevey 2 7 06:43:84Cornu Ludovic Weston Benjamin Douchy Thomas Raffin Raffaello
35 Zweier ohne Stm. Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: aurum Ruderbekleidung, Samtagern
1 Zweier o. Steuermann Junioren U1915:35 ZeitFinal
Seeclub Zug 1 07:01:80Fernandez Matthias Struzina Andri
Grasshopper Club Zürich 2 07:03:40Küpfer Emmanuel Merkt Marius
Club Aviron Vevey 3 07:07:09Roulet Raphaêl Rouge Florent
Seeclub Zürich 1 4 07:12:38Karczewski Maximilian Geers Johannes
Ruderclub Rapperswil-Jona 5 07:30:38Murer Fabian Lehmann Remy
Seeclub Zürich 2 6 07:33:98Blem Lawrence Ackermann Aaron
Seite 39 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:50
36 Doppelzweier Juniorinnen U19Rennen: 2000 m
Patronat: Schöpfer Gastronomie AG, Cham
1 Doppelzweier Juniorinnen U1915:47 ZeitFinal
Seeclub Luzern 1 07:29:83Baumann Nina Conrad Larissa
RGM Seeclub Stansstad/RC Uster 2 07:32:11Fürholz Andrea Merloni Serafina
RGM Seeclub Küsnacht / Seeclub Thun 3 07:32:83Hofer Debora von der Schulenburg Eloise
RGM Club De L'Aviron Nyon / Société Nautique Genève, sec. Aviron
4 07:51:54
Lebel Nadia Negm Nadia
Belvoir Ruderclub Zürich 5 07:56:18Pellegrino Paloma Minas Kirstin
Union Nautique Yverdon 6 08:05:06Bolli Mia Bolli Kim
37 Doppelvierer Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Ruderclub Thalwil, Thalwil
1 Doppelvierer Junioren U1915:57 ZeitFinal
Seeclub Biel 1 1 06:23:12Schmid Andrea Moser Jonathan Dos Santos Lima Diego Grünig Benito Pablo
RGM RC Thalwil / RC Rapperswil-Jona 2 06:24:81Ryser Pascal Plock Jonah Schmid Jérome Condrau Dominic Remo
Seeclub Stäfa 3 06:25:86Gutzwiller Merrill Schubert Morton Schubert Max Schwark Patrick
Seeclub Biel 2 4 06:36:66Heiniger Andreas Induni Luca Zippo Davide Gebert Joakin
Seeclub Zug 5 06:39:30Kalt Lorenz Spörri Timo Styger Raffael Mortier Lucas
RGM Richti / Sihlsee 6 06:48:03Illi Jonas Tschümperlin Robin Messmer Luca Tschümperlin Lars
38 Zweier ohne Stf. Juniorinnen U19Rennen: 2000 m
Patronat: Elektro Huwyler AG, Sarnen
1 Zweier o. Steuermann Juniorinnen U1916:07 ZeitFinal
Seeclub Zug 1 08:04:05Leu Christina Wullschleger Cristina
Seeclub Luzern 1 2 08:11:45Schweizer Fabienne Weinmann Anne-Sophie
Club Aviron Vesenaz 3 08:12:91Mach Amélie Meakin Sofia
Seeclub Luzern 2 4 08:24:77Huser Larissa Kunz Malin
Seite 40 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:50
39 Doppelvierer Juniorinnen U15Rennen: 1000 m
Patronat: Swiss Rowing Masters
1 Doppelvierer Juniorinnen U1516:19 ZeitFinal
Club Aviron Vesenaz 1 1 03:34:89Cicotti Jeanne Sennrich Nora Hagert Alma Nascarella Sania
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Rapperswil-Jona / Seeclub Wädenswil
2 03:36:29
Guggenbühl Christina Leunig Anne Sophie Tonascia Mariella Schreiber Ina
Lausanne Sports Section Aviron 1 3 03:38:42Frei Anais Dupré Célia Genilloud Emma Stantzos Althéa
Basler Ruder-Club 4 03:46:44Gusset Xenia Ebert Katharina Renold Meret Muhmenthaler Angela
Club Aviron Vesenaz 2 5 03:50:64Troller Lucie Meakin Chiara Jacquérioz Audrey Huehn Juliette
Societa Canottieri Locarno 6 03:57:07Pasotti Sofia Mossi Alice Rocca Jennifer Fernández Diz Sara
40 Doppelvierer Junioren U15Rennen: 1000 m
Patronat: Swiss Rowing Masters
1 Doppelvierer Junioren U1516:29 ZeitFinal
Forward Rowing Club Morges 1 03:16:83Fontanet Nathan Ahumada Ireland Raphaël Staeheli Noé Da Campo Sofianne
Seeclub Luzern 2 03:22:86Kölliker Marlon Lewis Nicolas Zurkirchen Silvan Jutz Daniel
Seeclub Zug 3 03:23:71Steffen Robin Ammann Michael Güntensperger Dimitri Struzina Gian
Club Canottieri Lugano 4 03:24:46Bucci Elia Shadlou Domenico Sokolov Ivan Bosco Giulio
RGM RC Thalwil / SC Wädenswil / SC Küsnacht 5 03:30:57D'Uscio Elias Isler Jan Fayd`herbe de Maudave Luca Fürst Florian
Ruderclub Rapperswil-Jona 6 03:31:34Wetter Yves Scheiber Timo Stohler Oliver Furchert Dominic
2 Doppelvierer Junioren U1516:26 ZeitFinal
Grasshopper Club Zürich 1 03:27:78Pierallini Gianluca Roth Tim Pollakis Elias Binggeli Lionel
Seeclub Stansstad 2 03:29:50Häfeli Luca Jans Benedikt Niederberger Elias Lawrenz Leander
Ruderclub Baden 3 03:30:59Conrad Tobia Chariatte Samuel Ruiz Felipe Krohmann Jan
Ruderclub Cham 4 05:22:22Zwakenberg Greg Blommers Jeroen Maynard Pierce Müller Dominik
Seite 41 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:50
41 Einer Juniorinnen U17Rennen: 1500 m
Patronat: Seeclub Sursee, Sursee
1 Einer Juniorinnen U1716:37 ZeitFinal
Seeclub Luzern 1 06:13:68Lötscher Lisa
Seeclub Zug 2 06:18:46Nussbaumer Jana Thea
Societa' Canottieri Ceresio 3 06:20:01Negrinotti Olivia
Lausanne Sports Section Aviron 1 4 06:25:89Libal Nina
Seeclub Interlaken 5 06:28:91Niedermann Vivienne
Club Aviron Ville Fribourg 6 06:29:91Kovacs Emma
2 Einer Juniorinnen U1716:34 ZeitFinal
Ruderclub Baden 1 06:20:84Nacht Olivia
Societe Nautique Geneve S.Avir 2 06:28:62Rol Eline
Rowing Club Lausanne 3 06:30:57Lozinska-Brown Amelia
Seeclub Biel 4 06:34:94Hartmann Carla
Lausanne Sports Section Aviron 2 5 06:41:46Anthonipillai Sabrina
Union Nautique Yverdon 6 06:45:12Evard Cora
42 Doppelvierer Masters MännerRennen: 1000 m
Patronat: Concept2 (GmbH) Schweiz, Samstagern
1 Doppelvierer Masters Männer E16:42 ZeitFinal
Basler Ruder-Club 1 Masters Männer E1 03:22:66Walser Matthias Nelis Jürgen Kroepfli Charles Leber Dieter
RGM Seeclub Sempach / Seeclub Thun / Ruderclub Aarburg Masters Männer E
2 03:28:81
Bühler Hanspeter Janzen Jan Roth Hans-Peter Hofer Marc
Seeclub Zug 3 Masters Männer E3 03:30:37Aklin Beat Herren Andreas Wedgwood Thomas Notter Otmar
Seeclub Zug 2 Masters Männer E4 03:32:12Steiger Christian Kjörnäs Kim Vonesch Thomas Krieger Matthias
Seeclub Zug 1 Masters Männer E5 03:42:64Fasan René Hotz Gregor Moser Hans-Peter Studach Gregor
Basler Ruder-Club 2 Masters Männer E6 03:45:08Chiquet Andreas Chiquet Bernhard Oberhauser Thomas Fritz Volker
Seite 42 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:51
2 Doppelvierer Masters Männer D16:46 ZeitFinal
RGM RC Baden/Grasshoppers Zürich/RC Kreuzlingen/RC Reuss Luzern Masters Männer D
1 03:12:21
Grobert Ewald Tintor George Stahlberg Paul Bachmann Beat
RGM Seeclub Stansstad / SC Thun Masters Männer D2 03:14:22Gerlach Jens Z'Rotz Pius Blase Ralf Träger Jürgen
Club Canottieri Lugano Masters Männer D3 03:23:65Aldeghi Fabio Gravina Marco Bevilacqua Rocco Roberto Briganti Marco
3 Doppelvierer Masters Männer C16:50 ZeitFinal
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Kaufleuten Zürich / Grasshopper Club Zürich Masters Männer C
1 03:08:87
Drews Joachim Petertil Thomas Benn Michael Wild Andreas
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/SA Fribourg/SC Arbon Masters Männer C
2 03:11:41
Michalski David Campolini Christophe Baïle Thomas Pfister Erich
RGM Societa' Canottieri Ceresio / Uster / Locarno Masters Männer C
3 03:14:71
Schubiger Romano Mossi Giuseppe Poretti Marco Pfister Daniel
RGM SC Stäfa / SC Küsnacht Masters Männer C4 03:18:39Hartmann Andreas Kretschmann Nicolas von der Schulenburg Nicolas Steiner Urs
4 Doppelvierer Masters Männer A+B16:54 ZeitFinal
Seeclub Zürich Masters Männer A1 03:08:91Wesselbaum William Zahner Michele Boll David Zahner Marco
Aviron Romand Zürich 1 Masters Männer B2 03:20:37Martin Cédric Fiorito Thomas Barge Michel Maronnier Karl
Ruderclub Rapperswil-Jona Masters Männer B3 03:26:73Roth Stefan Koller Christian Klipstein Andreas Gschwend Florian
43 Doppelzweier Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: Verein Powerlungs
1 Doppelzweier Junioren U1717:00 ZeitFinal
Club Aviron Vesenaz 1 1 05:11:51Huehn Valentin Huehn Vincent
Seeclub Biel 2 05:20:43Moseler Lucas Leander Schneider Nils
Seeclub Luzern 1 3 05:21:20Baumann Manuel Kurmann Timon
Ruderclub Reuss Luzern 4 05:21:30Nansenet Louis Lange Maurin
Ruderclub Uster 5 05:35:27Copes Linus Fürholz Tobias
Grasshopper Club Zürich 1 6 05:35:64Gisiger Oliver Anastasia Fabio
Seite 43 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:51
2 Doppelzweier Junioren U1716:57 ZeitFinal
Seeclub Küsnacht 1 1 05:24:03Luxem Frederik Ritter Simon
Seeclub Stansstad 1 2 05:27:51Schäuble Jan Kopp Luca
Lausanne Sports Section Aviron 1 3 05:30:31Choulat Némo Dürig Alexander
Club Canottieri Lugano 2 4 05:32:25Induni Davide Colombo Lorenzo
Ruderclub Cham 5 05:33:45Arbter Martin Nadig Luca
Forward Rowing Club Morges 6 05:34:87Golay Nils Troger Axel
44 Doppelzweier SeniorenRennen: 2000 m
Patronat: Wirz Travel AG, Sarnen
1 Doppelzweier Senioren17:07 ZeitFinal
Lausanne Sports Section Aviron 1 1 06:35:76Delarze Barnabé Maillefer Augustin
Seeclub Sursee 2 06:39:20Schürch Simon Schürch Joel
Lausanne Sports Section Aviron 2 3 06:49:94Hanselmann Frédéric Giorgis Vincent
Ruderclub Kreuzlingen 4 06:53:74Horni Joel Hoppenstedt Emanuel
RGM Richterswil / Bern 5 07:06:85Schneider Jan Schorno Alexander
Lausanne Sports Section Aviron 3 6 07:10:65Loup Romain Anthonipillai Yassin
45 Doppelzweier SeniorinnenRennen: 2000 m
Patronat: Wirz Travel AG, Sarnen
1 Doppelzweier Seniorinnen17:17 ZeitFinal
Lausanne Sports Section Aviron 1 1 07:28:55Rol Frédérique Seydoux Adeline
Seeclub Zug 2 07:36:08Spörri Nina Chiara Birrer Deborah
Club Aviron Vesenaz 3 07:39:97Delacroix Pauline Meakin Sofia
Ruderclub Uster 4 07:43:90Weisshaupt Pamela Thalmann Karin
Rowing Club Bern 5 07:47:95Feuz Stefanie Rüegg Larssyn
Ruderclub Blauweiss Basel 6 08:06:22Rodewald Seraina Lehmann Sabrina
Seite 44 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:51
46 Achter mit Stf. SeniorinnenRennen: 2000 m
Patronat: Belvoir Ruderclub Zürich, Zürich
1 Achter Seniorinnen17:27 ZeitFinal
Ruderclub Zürich 1 1 06:47:60Blumenthal Stéphanie Walker Pascale Langovà Tereza Rigling Anna
Strahl Katharina Sager Myriam Baumberger Eliane Anastasia Gianna
Wagner Mara (Stm.)
Belvoir Ruderclub Zürich 1 2 06:59:49Widmer Laura Schlemmer Linda Litwan Kathrin Lindner Stephanie
Leimpek Theresa Schellhaas Ulla Oberle Esther Ruosch Melanie
Kurt Fabienne (Stm.)
Belvoir Ruderclub Zürich 2 3 07:05:22Vance Zara Lohmann Ulrike Giesen Ira Salzmann Andrea
Minas Kirstin Wüthrich Annina Blanca Vorholz Corinne Zimmermann Katharina
Klaus Xenia (Stm.)
Seeclub Zug 4 07:19:05Kaufmann Eveline Baumann Sara Schraver Jolien Holtkamp Michèle
Fejzic Amra Trost Kirsten Wedgwood Maile Hirschi Pascale
Gieriet Anina (Stm.)
Ruderclub Zürich 2 5 07:21:70Bertini Francesca Rümmelein Julia Perschel Salome Häni Maria Consuelo
Schubert Marie Louise Schneider Sarah Scheidegger Clio Vieli Moira
Ferru Nicole (Stm.)
47 Vierer ohne Stm. Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Glencore International AG, Baar
1 Vierer o. Steuermann Junioren U1917:37 ZeitFinal
Seeclub Zürich 1 06:33:48Geers Johannes Karczewski Maximilian Blem Lawrence Ackermann Aaron
Grasshopper Club Zürich 2 06:35:28Küpfer Emmanuel Merkt Marius Spinas Janic Eggen Nelis
Seeclub Biel 3 06:38:46Dos Santos Lima Diego Moser Jonathan Stüssi Christian Schwarz Max
Club Aviron Vesenaz 4 06:42:44Oberson Marc van de Graaf Hugo Tréand Basile Belais Nelson
Seeclub Zug 5 06:44:47Fernandez Matthias Struzina Andri Herger Marc Spörri Timo
Club Aviron Vevey 6 06:45:39Roulet Raphaêl Rouge Florent Jeanneret Alexis Pustivuk David
Seite 45 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:51
48 Achter mit Stm. SeniorenRennen: 2000 m
Patronat: Schurter AG, Luzern
1 Achter Senioren17:49 ZeitFinal
Seeclub Luzern 1 05:53:31Jeanneret Raphaël Gyr Mario Stadelmann Kevin Thali Fabian
Schuler Luca Quartenoud Tobie Schmid Michael Wernas Timon
Pechous Caroline (Stm.)
Seeclub Zürich 2 05:59:30Vils Rik Schneider Moritz Flory Pascal d'Oncieu Charles
Schaub Dominic Flory Stephan Schärer Markus Fisch Alexander
Braga Margherita (Stm.)
Grasshopper Club Zürich 3 06:02:60Merkt Alois Rüedi Fiorin Merkt Emile Kamber Nicolas
Blankenberger Jacob von Allmen Alexandre Meyer Joshua Fankhauser Valentin
Hofer Laura (Stm.)
Belvoir Ruderclub Zürich 4 06:04:46Hayes Samuel Heinke Steve Dietlicher Remo Schreiber Robert
Denier Philippe Perraudin Jonathan Steinhoff Robert Gravenhorst Franz
Perrot Meret (Stm.)
Seeclub Zug 5 06:10:20Annen Samuel Hürlimann Matthias Klass Jonas Schlumpf Philipp
Steiger David Struzina Kurt Severin Adrian Schaer Daniel
Zürcher Simone (Stm.)
Forward Rowing Club Morges 6 06:10:69Margot Louis Giannini Frédéric Rolland Jean-Christophe Fenter François
Giesbrecht Mathias Derret Morgan Paquier Steve Leresche Silvio
Golay Nils (Stm.)
Seite 46 von 46Rangliste 201508 Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 gedruckt am 05.07.2015 18:05:52