Post on 20-Aug-2019
transcript
Rangliste
Einzelwettkämpfe
Turnwettkampf
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Einzelwettkampf / Indiv. & équipeTurnwettkampf Kategorie A Tu/Ti, Jugend / Concours de gymnastique Cat. A jeunesse (gymnastes masculins / féminines)
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
1 Kauflin Lena 2006 Rheinau TV STV Aktive ZH UH: 0:40.30 (10.00) STH/LevP: 36.00 (10.00) SSB/BAS: 9.45 (9.45) 29.45 G
2 Kolb This 2003 Affeltrangen STV Aktive TG SP/SA: 9.30 (9.30) KUG/LP: 13.18 (10.00) STH/LevP: 35.00 (10.00) 29.30 S
3 Hanhart Alex 2003 Illhart-Sonterswil STV TR Aktive TG KUG/LP: 11.01 (10.00) BA/BP: 9.25 (9.25) STH/LevP: 35.00 (10.00) 29.25 B
4 Stadelmann Nico 2003 Zihlschlacht TV STV Aktive TG KUG/LP: 11.25 (10.00) BO/SO: 8.90 (8.90) STH/LevP: 36.00 (10.00) 28.90 ***
5 Gisi Alexandra 2003 Dottikon TV Jugend AG WE/SL: 4.39 (9.48) BO/SO: 9.80 (9.80) GYMEOH/GYMISE: 9.32
(9.32)
28.60 ***
6 Forter Linda 2003 Hallau STV Aktive SH STS/JP: 7.90 (8.90) SSB/BAS: 9.80 (9.80) GYMEOH/GYMISE: 9.75
(9.75)
28.45 ***
6 Wäfler Jessica 2003 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH STS/JP: 8.07 (9.07) SSB/BAS: 9.80 (9.80) 80: 0:11.45 (9.58) 28.45 ***
8 Schreiber Lena 2005 Wegenstetten TV STV Jugend AG WE/SL: 3.93 (8.33) STH/LevP: 35.00 (10.00) SSB/BAS: 9.70 (9.70) 28.03 ***
9 Florian Indira 2003 Tägerwilen GeräteTurnTeam GTT/LAR TG WE/SL: 4.18 (8.95) BO/SO: 9.20 (9.20) GYMZZOH/GYMDSE: 9.67
(9.67)
27.82 ***
9 Maag Jascha 2003 Zihlschlacht TV STV Aktive TG SP/SA: 8.85 (8.85) KUG/LP: 10.46 (9.97) BB: 49.00 (9.00) 27.82 ***
11 Krampf Sarina 2004 Seuzach DTV STV Getu ZH WE/SL: 4.08 (8.70) SSB/BAS: 9.70 (9.70) GYMZZOH/GYMDSE: 9.20
(9.20)
27.60 ***
12 Guldimann Tabea 2003 Effretikon TV STV Aktive ZH SSB/BAS: 9.60 (9.60) 80: 0:11.75 (9.08) GYMZZOH/GYMDSE: 8.89
(8.89)
27.57 ***
13 Huber Livia 2003 Dottikon TV Jugend AG WE/SL: 4.16 (8.90) BO/SO: 9.15 (9.15) GYMEOH/GYMISE: 9.10
(9.10)
27.15 ***
14 Breu Marco 2003 Salmsach STV Aktive TG UH: 0:58.34 (7.11) STS/JP: 11.77 (10.00) 80: 0:10.09 (10.00) 27.11 ***
15 Kathirkamanathan Medhani 2003 Effretikon TV STV Aktive ZH SSB/BAS: 9.70 (9.70) 80: 0:12.13 (8.45) GYMZZOH/GYMDSE: 8.89
(8.89)
27.04 ***
16 Stutz Anouk 2004 Seuzach DTV STV Getu ZH 800: 3:08.54 (8.23) SSB/BAS: 9.40 (9.40) GYMZZOH/GYMDSE: 9.20
(9.20)
26.83 ***
17 Zemp Mailin 2004 Dagmersellen TV AKTIVE Aktive LU WE/SL: 4.23 (9.08) SP/SA: 8.70 (8.70) GYMZZOH/GYMDSE: 9.03
(9.03)
26.81 ***
18 Kohler Dominic 2003 Lotzwil TV Aktive BE WE/SL: 5.34 (10.00) BB: 37.00 (7.50) STS/JP: 8.22 (9.22) 26.72 ***
19 Spuler Natalie 2003 Endingen TV STV Mixed AG UH: 0:56.21 (7.96) BO/SO: 9.40 (9.40) 80: 0:11.68 (9.20) 26.56 ***
1/4
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
20 Marthaler Lea 2003 Otelfingen TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.20 (9.00) UH: 0:53.00 (8.55) SSB/BAS: 8.95 (8.95) 26.50 ***
21 Bajo Aida 2006 Rheinau TV STV Aktive ZH KUG/LP: 7.53 (8.30) STH/LevP: 35.00 (10.00) SSB/BAS: 8.15 (8.15) 26.45 ***
22 Schuler Yannick 2003 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ WE/SL: 4.38 (8.20) BA/BP: 8.70 (8.70) STS/JP: 8.50 (9.50) 26.40 ***
23 Hunger Nina 2003 Malans TV STV Aktive GR UH: 0:56.75 (7.86) BO/SO: 10.00 (10.00) 80: 0:12.12 (8.47) 26.33 ***
24 Kurt Livia 2003 Murgenthal STV Aktive AG WE/SL: 4.24 (9.10) UH: 0:56.15 (7.97) BO/SO: 9.15 (9.15) 26.22 ***
25 Billing Ronja 2004 Trüllikon STV Aktive ZH BO/SO: 8.50 (8.50) UH: 0:51.64 (8.79) 800: 2:57.18 (8.83) 26.12 ***
26 Röthlisberger Nina 2003 Dottikon TV Jugend AG WE/SL: 3.84 (8.10) BO/SO: 9.40 (9.40) GYMEOH/GYMISE: 8.50
(8.50)
26.00 ***
27 Rechsteiner Silvan 2003 Schlatt (ZH) TV Aktive ZH WE/SL: 4.61 (8.78) UH: 0:49.97 (8.51) BO/SO: 8.65 (8.65) 25.94
28 Bolliger Sascha 2004 Wehntal Sport- und Turnver Jugend ZH WE/SL: 4.47 (8.43) UH: 0:49.16 (8.64) BO/SO: 8.85 (8.85) 25.92
29 Spichiger Karina 2003 Beringen TV Aktive SH 800: 3:08.14 (8.26) BB: 40.00 (8.57) SSB/BAS: 9.05 (9.05) 25.88
30 Isler Selina 2003 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH KUG/LP: 11.92 (10.00) UH: 1:02.63 (6.79) SSB/BAS: 8.95 (8.95) 25.74
31 Anliker Andri 2003 Schlatt (ZH) TV Aktive ZH KUG/LP: 10.15 (9.75) UH: 1:05.10 (5.98) STH/LevP: 35.00 (10.00) 25.73
32 Näf Simona 2003 Wölflinswil TV/DTV Aktive AG 800: 2:50.39 (9.19) UH: 0:54.72 (8.23) STS/JP: 7.30 (8.30) 25.72
33 Frozza Lara 2003 Winterthur Veltheim TV STV Aktive ZH UH: 0:53.75 (8.41) BO/SO: 8.35 (8.35) 80: 0:11.87 (8.88) 25.64
34 Basan Veli 2003 Schiers BTV STV Aktive GR SP/SA: 8.45 (8.45) UH: 0:57.77 (7.21) 80: 0:10.66 (9.88) 25.54
35 Stutz Zoe 2003 Wehntal Sport- und Turnver Jugend ZH KUG/LP: 8.03 (8.75) BB: 29.00 (7.00) BO/SO: 9.70 (9.70) 25.45
36 Pezzini Suraya 2004 Schlieren TV STV Aktive ZH BB: 32.00 (7.43) SSB/BAS: 9.85 (9.85) 80: 0:12.42 (7.97) 25.25
37 Seiler Jasmin 2005 SV Künten Jugend AG WE/SL: 3.88 (8.20) BB: 34.00 (7.71) SSB/BAS: 9.20 (9.20) 25.11
38 Nielsen Melissa 2003 Seuzach DTV STV Getu ZH WE/SL: 4.38 (9.45) UH: 1:07.03 (5.99) SSB/BAS: 9.60 (9.60) 25.04
39 Müller Anja 2003 Wängi Aktiv TV Aktive TG STS/JP: 7.03 (8.03) SSB/BAS: 8.25 (8.25) 80: 0:12.05 (8.58) 24.86
40 Decandia Fiona 2004 Schlieren TV STV Aktive ZH BB: 38.00 (8.29) SSB/BAS: 9.65 (9.65) 80: 0:13.11 (6.82) 24.76
41 Ventura Lea 2005 Dinhard TV STV Aktive ZH WE/SL: 3.71 (7.78) BB: 35.00 (7.86) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 24.74
42 Bolliger Sara 2007 Wehntal Sport- und Turnver Jugend ZH BB: 34.00 (7.71) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 80: 0:12.41 (7.98) 24.69
43 Hofer Tasmin 2003 Schalchen-Wildberg TV STV Aktive ZH WE/SL: 3.88 (8.20) BO/SO: 9.35 (9.35) GYMZZOH/GYMDSE: 7.00
(7.00)
24.55
44 Günthart Nora 2003 Winterthur Veltheim TV STV Aktive ZH UH: 1:04.75 (6.41) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 80: 0:11.90 (8.83) 24.24
45 Keller Patricia 2003 Endingen TV STV Mixed AG UH: 0:56.68 (7.88) BO/SO: 8.70 (8.70) 80: 0:12.62 (7.63) 24.21
46 Siegrist Nicole 2003 Murgenthal STV Aktive AG KUG/LP: 7.68 (8.44) BB: 35.00 (7.86) BA/BP: 7.90 (7.90) 24.20
47 Müllhaupt Samira 2003 Wängi Aktiv TV Aktive TG STS/JP: 7.04 (8.04) SSB/BAS: 8.20 (8.20) 80: 0:12.53 (7.78) 24.02
2/4
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
48 Meier Lucienne 2004 Wehntal Sport- und Turnver Jugend ZH BB: 27.00 (6.71) BO/SO: 9.70 (9.70) 80: 0:12.64 (7.60) 24.01
49 Lichtensteiger Andrea 2005 Wängi Aktiv TV Aktive TG 800: 3:25.45 (7.34) BB: 35.00 (7.86) BO/SO: 8.80 (8.80) 24.00
50 Doyon Alisha 2004 Dottikon TV Jugend AG WE/SL: 3.08 (6.20) SSB/BAS: 9.00 (9.00) GYMEOH/GYMISE: 8.69
(8.69)
23.89
51 Beqiri Entela 2006 Schlieren TV STV Aktive ZH BB: 32.00 (7.43) SSB/BAS: 8.95 (8.95) 80: 0:12.71 (7.48) 23.86
51 Da Silva Gisela 2004 Schlieren TV STV Aktive ZH BB: 28.00 (6.86) SSB/BAS: 9.70 (9.70) 80: 0:12.82 (7.30) 23.86
53 Rutishauser Nathanael 2003 Güttingen STV Mixed TG SP/SA: 7.00 (7.00) 800: 2:35.56 (9.08) BB: 39.00 (7.75) 23.83
54 Brühwiler Annina 2005 Schlieren TV STV Aktive ZH BB: 34.00 (7.71) SSB/BAS: 9.60 (9.60) 80: 0:13.39 (6.35) 23.66
55 Egger Karyn 2006 Rheinau TV STV Aktive ZH BB: 28.00 (6.86) SSB/BAS: 8.95 (8.95) 80: 0:12.52 (7.80) 23.61
56 Bolli Viviane 2006 Seuzach DTV STV Getu ZH WE/SL: 3.68 (7.70) UH: 1:03.59 (6.62) SSB/BAS: 9.15 (9.15) 23.47
57 Kuntner Timon 2004 Niederglatt TV STV Aktive ZH WE/SL: 3.94 (7.10) BA/BP: 8.90 (8.90) STH/LevP: 23.00 (7.40) 23.40
58 Höhn Noemi 2003 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ WE/SL: 3.67 (7.68) SP/SA: 8.25 (8.25) STS/JP: 6.15 (7.15) 23.08
59 Lugg Melina 2005 Wehntal Sport- und Turnver Jugend ZH BB: 26.00 (6.57) BO/SO: 9.05 (9.05) 80: 0:12.80 (7.33) 22.95
60 Rietberger Nina 2003 Malans TV STV Aktive GR WE/SL: 5.09 (10.00) UH: 1:29.46 (3.00) BO/SO: 9.90 (9.90) 22.90
61 Ott Sonja 2004 Seuzach DTV STV Getu ZH 800: 3:07.40 (8.29) UH: 1:10.59 (5.35) SSB/BAS: 9.25 (9.25) 22.89
62 Stutz Ronja 2005 Schlieren TV STV Aktive ZH BB: 27.00 (6.71) SSB/BAS: 9.45 (9.45) 80: 0:13.19 (6.68) 22.84
63 Kühne Selina 2004 SV Künten Jugend AG BB: 31.00 (7.29) BO/SO: 9.00 (9.00) 80: 0:13.30 (6.50) 22.79
64 Stutz Laura 2005 Wängi Aktiv TV Aktive TG BB: 28.00 (6.86) SSB/BAS: 8.90 (8.90) 80: 0:13.06 (6.90) 22.66
65 Neukom Selina 2003 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH UH: 1:12.82 (4.94) SSB/BAS: 8.45 (8.45) 80: 0:11.69 (9.18) 22.57
66 Huber Jasmin 2005 Schlieren TV STV Aktive ZH BB: 31.00 (7.29) SSB/BAS: 9.65 (9.65) 80: 0:13.86 (5.57) 22.51
67 Möckli Simon 2004 Niederglatt TV STV Aktive ZH UH: 1:11.09 (4.99) BO/SO: 7.90 (7.90) 80: 0:10.82 (9.56) 22.45
68 Stutz Sarah 2005 Wängi Aktiv TV Aktive TG WE/SL: 3.57 (7.43) BB: 29.00 (7.00) SSB/BAS: 8.00 (8.00) 22.43
69 Furger Sascha 2003 Oberhofen-Illighausen TV Aktive TG SP/SA: 7.40 (7.40) UH: 0:56.50 (7.42) 80: 0:11.82 (7.56) 22.38
70 Zejnaj Melissa 2005 Schlieren TV STV Aktive ZH BB: 30.00 (7.14) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 80: 0:13.50 (6.17) 22.31
71 Glauser Tanisha 2007 Wehntal Sport- und Turnver Jugend ZH BB: 24.00 (6.29) BO/SO: 9.20 (9.20) 80: 0:13.20 (6.67) 22.16
72 Huber Lena 2006 Wängi Aktiv TV Aktive TG BO/SO: 8.00 (8.00) STS/JP: 6.25 (7.25) 80: 0:13.18 (6.70) 21.95
73 Jetzer Lina 2003 Otelfingen TV STV Aktive ZH WE/SL: 3.97 (8.43) UH: 1:13.96 (4.73) SSB/BAS: 8.75 (8.75) 21.91
74 Schmid Philipp 2003 Dinhard TV STV Aktive ZH UH: 1:04.05 (6.16) BA/BP: 7.75 (7.75) 80: 0:11.66 (7.88) 21.79
75 Ebner Tobias 2004 Niederglatt TV STV Aktive ZH SP/SA: 8.55 (8.55) UH: 0:53.17 (7.97) 80: 0:12.99 (5.22) 21.74
76 Schütz Lilly 2006 Seuzach DTV STV Getu ZH UH: 1:13.97 (4.73) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 80: 0:12.70 (7.50) 21.73
3/4
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
77 Noll Isabella 2007 Tägerwilen GeräteTurnTeam GTT/LAR TG UH: 1:14.69 (4.60) BO/SO: 9.10 (9.10) 80: 0:12.70 (7.50) 21.20
78 Banyard Iris 2007 Rheinau TV STV Aktive ZH WE/SL: 3.02 (6.05) UH: 1:06.85 (6.03) BO/SO: 8.80 (8.80) 20.88
79 Rahmani Alisa 2006 Rheinau TV STV Aktive ZH KUG/LP: 6.31 (7.19) STH/LevP: 15.00 (5.70) SSB/BAS: 7.75 (7.75) 20.64
80 Lüpold Ramon 2008 SV Künten Jugend AG SP/SA: 8.20 (8.20) UH: 1:01.95 (6.51) 80: 0:12.72 (5.76) 20.47
81 Siegle Naomi 2008 Wehntal Sport- und Turnver Jugend ZH BB: 24.00 (6.29) SSB/BAS: 8.70 (8.70) 80: 0:14.16 (5.07) 20.06
82 Hasler Ralf 2004 Dinhard TV STV Aktive ZH UH: 1:06.37 (5.77) BA/BP: 7.55 (7.55) 80: 0:12.60 (6.00) 19.32
83 Fischer Roan 2008 Wehntal Sport- und Turnver Jugend ZH UH: 1:05.09 (5.99) BO/SO: 8.95 (8.95) 80: 0:13.73 (3.74) 18.68
84 Weiss Leif 2007 Wehntal Sport- und Turnver Jugend ZH UH: 1:07.94 (5.51) BO/SO: 8.65 (8.65) 80: 0:14.56 (3.00) 17.16
4/4
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Einzelwettkampf / Indiv. & équipeTurnwettkampf Kategorie B Ti, Aktive / Concours de gymnastique Cat. B actifs (gymnastes féminines)
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
1 Obrist Corina 1995 Zuzgen TV STV Aktive AG WE/SL: 5.20 (10.00) UH: 0:39.04 (10.00) STS/JP: 11.96 (10.00) 30.00 G Turnfestsieger
Vainqueur de la fête
gymnastique
1 Aschmann Lea 1993 Illhart-Sonterswil STV TR Aktive TG AeP/Ae2: 10.00 (10.00) STH/LevP: 36.00 (10.00) SSB/BAS: 10.00 (10.00) 30.00 G Turnfestsieger
Vainqueur de la fête
gymnastique
3 Stäheli Sylvana 1992 Eggethof STV Aktive TG KUG/LP: 10.39 (10.00) STH/LevP: 35.00 (10.00) SSB/BAS: 9.80 (9.80) 29.80 B
4 Buff Laura 1990 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH WE/SL: 4.88 (10.00) STS/JP: 7.89 (9.89) SSB/BAS: 9.90 (9.90) 29.79 ***
5 Fehlmann Eliane 1997 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG WE/SL: 5.00 (10.00) STS/JP: 8.20 (10.00) SSB/BAS: 9.75 (9.75) 29.75 ***
6 Burgermeister Priska 1990 Wilen-Neunforn TV STV Aktive TG WE/SL: 4.81 (10.00) BO/SO: 9.60 (9.60) STS/JP: 8.68 (10.00) 29.60 ***
7 Merz Kathrin 1993 Märwil STV Mixed TG AeP/Ae2: 9.75 (9.75) STS/JP: 8.10 (10.00) SSB/BAS: 9.75 (9.75) 29.50 ***
7 Schamaun Annaliese 1981 Jenins TV STV Aktive GR WE/SL: 4.72 (9.80) STS/JP: 8.05 (10.00) SSB/BAS: 9.70 (9.70) 29.50 ***
9 Schalch Andrea 1993 Thayngen TV Aktive SH AeP/Ae2: 9.80 (9.80) BO/SO: 9.85 (9.85) STS/JP: 7.82 (9.82) 29.47 ***
10 Lüscher Fabienne 1992 Holziken DR STV Aktive AG KUG/LP: 9.44 (9.44) UH: 0:41.63 (10.00) STH/LevP: 35.00 (10.00) 29.44 ***
11 Raaflaub Cristina 1990 Gais TV Aktive AR WE/SL: 5.01 (10.00) SP/SA: 10.00 (10.00) UH: 0:46.29 (9.39) 29.39 ***
12 Ackermann Marlis 1989 Sommeri STV Aktive TG AeP/Ae2: 10.00 (10.00) SSB/BAS: 9.75 (9.75) GYMEOH/GYMISE: 9.53
(9.53)
29.28 ***
13 Raschle Bettina 1996 Schönengrund-Wald Aktive/DTV Aktive AR UH: 0:40.41 (10.00) STS/JP: 7.82 (9.82) SSB/BAS: 9.45 (9.45) 29.27 ***
14 Schuppisser Corina 1992 Niederglatt DR STV Aktive ZH UH: 0:45.33 (9.52) STH/LevP: 37.00 (10.00) SSB/BAS: 9.65 (9.65) 29.17 ***
15 Buchmann Anita 1986 Hombrechtikon TV STV Aktiv ZH KUG/LP: 10.20 (10.00) UH: 0:47.85 (9.16) STH/LevP: 35.00 (10.00) 29.16 ***
16 Meerstetter Fabienne 1989 Rothenfluh TV Mixed BL STS/JP: 9.60 (10.00) SSB/BAS: 9.15 (9.15) 80: 0:10.55 (10.00) 29.15 ***
17 Fotsch Linda 1993 Hallau STV Aktive SH BB: 44.00 (9.14) STS/JP: 8.52 (10.00) SSB/BAS: 10.00 (10.00) 29.14 ***
18 Merz Stefanie 1991 Märwil STV Mixed TG AeP/Ae2: 9.75 (9.75) UH: 0:43.75 (9.75) SSB/BAS: 9.60 (9.60) 29.10 ***
19 Hartmann Corina 1993 Herznach STV Aktive AG AeP/Ae2: 9.65 (9.65) UH: 0:46.15 (9.41) SSB/BAS: 10.00 (10.00) 29.06 ***
20 Erdin Svenja 1993 Mettauertal TSV Aktive AG WE/SL: 4.79 (9.98) UH: 0:46.72 (9.33) STS/JP: 7.74 (9.74) 29.05 ***
21 Waldmeier Michaela 2000 Hellikon TV Aktive AG WE/SL: 5.00 (10.00) STS/JP: 7.83 (9.83) SSB/BAS: 9.15 (9.15) 28.98 ***
1/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
22 Fricker Leandra 1997 Wölflinswil TV/DTV Aktive AG UH: 0:42.84 (9.88) SSB/BAS: 10.00 (10.00) GYMZZOH/GYMDSE: 9.08
(9.08)
28.96 ***
22 Weiss Kim 1991 Auenstein STV Aktive AG UH: 0:46.88 (9.30) STS/JP: 7.91 (9.91) SSB/BAS: 9.75 (9.75) 28.96 ***
24 Bommer Julia 1997 Thundorf TV/TR Aktive TG UH: 0:45.46 (9.51) STH/LevP: 36.00 (10.00) SSB/BAS: 9.40 (9.40) 28.91 ***
25 Ackermann Judith 1990 Eschlikon DR STV GR A TG KUG/LP: 9.88 (9.88) BO/SO: 9.80 (9.80) STH/LevP: 32.00 (9.20) 28.88 ***
26 Seematter Sarah 1986 Ottenbach TV STV Aktive ZH UH: 0:42.82 (9.88) STS/JP: 7.89 (9.89) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 28.87 ***
27 Henle Janina 1999 Eggethof STV Aktive TG WE/SL: 4.56 (9.40) STS/JP: 8.72 (10.00) SSB/BAS: 9.45 (9.45) 28.85 ***
28 Iten Katrin 1998 Neukirch an der Thur STV Aktive TG KUG/LP: 9.99 (9.99) STH/LevP: 36.00 (10.00) SSB/BAS: 8.80 (8.80) 28.79 ***
29 Messerli Nicole 1993 Zihlschlacht DTV STV Aktive TG KUG/LP: 9.35 (9.35) BB: 46.00 (9.43) STH/LevP: 36.00 (10.00) 28.78 ***
30 Hintermann Eliane 2002 Mühlau TV STV Aktive AG UH: 0:42.98 (9.86) STS/JP: 8.55 (10.00) 80: 0:11.39 (8.85) 28.71 ***
31 Weiss Susanne 1989 Effretikon TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.40 (9.00) STS/JP: 7.89 (9.89) SSB/BAS: 9.80 (9.80) 28.69 ***
32 Ritter Daniela 1990 Diegten TV Aktive BL UH: 0:44.72 (9.61) STH/LevP: 35.00 (10.00) SSB/BAS: 9.05 (9.05) 28.66 ***
32 Furrer Kathrin 1996 Oberentfelden TU/TI/FR SATUS Aktive AG WE/SL: 4.61 (9.53) SP/SA: 9.60 (9.60) UH: 0:45.28 (9.53) 28.66 ***
34 Straub Reana 1998 Zihlschlacht DTV STV Aktive TG KUG/LP: 9.35 (9.35) STH/LevP: 36.00 (10.00) SSB/BAS: 9.30 (9.30) 28.65 ***
34 Stauffacher Alice 1993 Lütisburg TV STV Aktive SG SP/SA: 10.00 (10.00) UH: 0:43.89 (9.73) 80: 0:11.35 (8.92) 28.65 ***
36 Ackermann Sandra 1989 Zihlschlacht DTV STV Aktive TG UH: 0:47.69 (9.19) SSB/BAS: 9.60 (9.60) Ae/Aé: 9.82 (9.82) 28.61 ***
37 Moor Nadia Corinna 1988 Oberwinterthur TV Aktive ZH UH: 0:43.93 (9.72) STS/JP: 7.35 (9.35) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 28.57 ***
38 Müller Barbara 1991 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH UH: 0:43.16 (9.83) SSB/BAS: 9.55 (9.55) GYMZZOH/GYMDSE: 9.15
(9.15)
28.53 ***
39 Peter Jessica 1993 Frauenfeld STV und LC Aktive TG AeP/Ae2: 9.72 (9.72) BO/SO: 9.80 (9.80) STH/LevP: 35.00 (9.00) 28.52 ***
40 Aschmann Vera 1989 Illhart-Sonterswil STV TR Aktive TG AeP/Ae2: 10.00 (10.00) STS/JP: 6.50 (8.50) SSB/BAS: 10.00 (10.00) 28.50 ***
41 Gerschwiler Vivian 1992 Sommeri STV Aktive TG AeP/Ae2: 10.00 (10.00) BO/SO: 9.00 (9.00) GYMEOH/GYMISE: 9.49
(9.49)
28.49 ***
42 Pahl Nele 2001 Malans TV STV Aktive GR WE/SL: 4.70 (9.75) UH: 0:51.15 (8.69) BO/SO: 10.00 (10.00) 28.44 ***
43 Herzog Martina 1992 Wölflinswil TV/DTV Aktive AG 800: 2:37.64 (9.44) UH: 0:49.06 (8.99) STH/LevP: 35.00 (10.00) 28.43 ***
44 Sollberger Christina 1986 Dinhard TV STV Aktive ZH KUG/LP: 9.36 (9.36) UH: 0:43.70 (9.76) SSB/BAS: 9.30 (9.30) 28.42 ***
44 Schättin Melanie 1989 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ WE/SL: 5.28 (10.00) SP/SA: 8.60 (8.60) STS/JP: 7.82 (9.82) 28.42 ***
46 Oswald Lea 2000 Wohlen (AG) TV STV Aktive AG SP/SA: 9.40 (9.40) KUG/LP: 11.19 (10.00) STH/LevP: 35.00 (9.00) 28.40 ***
46 Schneider Sabine 1993 Thalheim (AG) STV Mixed AG UH: 0:45.02 (9.57) STS/JP: 7.83 (9.83) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 28.40 ***
48 Dubach Nadine 1993 Zihlschlacht DTV STV Aktive TG UH: 0:44.90 (9.59) STS/JP: 7.80 (9.80) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 28.39 ***
2/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
49 Buff-Gmünder Regula 1986 Urnäsch TV Aktive AR UH: 0:44.75 (9.61) SSB/BAS: 9.55 (9.55) GYMZZOH/GYMDSE: 9.20
(9.20)
28.36 ***
49 von Arx Sarah 1996 Hägendorf STV Aktive SO WE/SL: 4.46 (9.15) SSB/BAS: 10.00 (10.00) GYMZZOH/GYMDSE: 9.21
(9.21)
28.36 ***
49 Ramseier Daniela 1987 Langnau im Emmental STV Aktive BE BB: 45.00 (9.29) STS/JP: 8.28 (10.00) 80: 0:11.26 (9.07) 28.36 ***
52 Jost Jasmin 1995 Illhart-Sonterswil STV TR Aktive TG UH: 0:52.63 (8.48) STH/LevP: 35.00 (10.00) SSB/BAS: 9.85 (9.85) 28.33 ***
53 Spiri Sibylle 1988 Märwil STV Mixed TG BB: 44.00 (9.14) STS/JP: 8.24 (10.00) GYMZZOH/GYMDSE: 9.18
(9.18)
28.32 ***
54 Meier Eliane 1997 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG UH: 0:49.56 (8.92) STS/JP: 7.68 (9.68) SSB/BAS: 9.70 (9.70) 28.30 ***
55 Bär Manuela 1987 Thalheim (ZH) TV Aktive ZH KUG/LP: 9.26 (9.26) SSB/BAS: 9.75 (9.75) GYMEOH/GYMISE: 9.28
(9.28)
28.29 ***
56 Schär Jana 1996 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG SP/SA: 9.45 (9.45) UH: 0:44.84 (9.59) 80: 0:11.16 (9.23) 28.27 ***
57 Moser Andrea 1986 Buchs (SG) TV STV Aktive SG WE/SL: 4.82 (10.00) BO/SO: 9.70 (9.70) STS/JP: 6.56 (8.56) 28.26 ***
58 Suter Tatjana 1991 Frauenfeld STV und LC Aktive TG AeP/Ae2: 9.72 (9.72) STH/LevP: 35.00 (9.00) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 28.22 ***
58 Mötteli Fabienne 1997 Turbenthal TV STV Aktive ZH KUG/LP: 9.92 (9.92) STH/LevP: 31.00 (9.20) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 28.22 ***
58 Inderbitzin Janine 1994 Wald (ZH) TV STV Aktive ZH KUG/LP: 9.17 (9.17) UH: 0:44.47 (9.65) SSB/BAS: 9.40 (9.40) 28.22 ***
61 Zolliker Diana 1990 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH SP/SA: 9.50 (9.50) KUG/LP: 10.99 (10.00) STH/LevP: 29.00 (8.70) 28.20 ***
62 Hartmann Stefanie 1996 Bischofszell TV Aktive TG UH: 0:50.40 (8.80) BO/SO: 9.70 (9.70) STS/JP: 7.69 (9.69) 28.19 ***
63 Schmid Petra 1995 Herznach STV Aktive AG 800: 2:40.26 (9.17) UH: 0:45.32 (9.53) SSB/BAS: 9.45 (9.45) 28.15 ***
64 Schmid Corinne 1985 Basadingen DR DR TG UH: 0:49.57 (8.92) STH/LevP: 35.00 (10.00) SSB/BAS: 9.20 (9.20) 28.12 ***
65 Metzger Chantal 1995 Illhart-Sonterswil STV TR Aktive TG WE/SL: 4.69 (9.73) STH/LevP: 29.00 (8.50) SSB/BAS: 9.85 (9.85) 28.08 ***
65 Meili Ramona 1996 Rickenbach (ZH) TV/DR Aktive ZH STS/JP: 7.35 (9.35) SSB/BAS: 9.45 (9.45) GYMZZOH/GYMDSE: 9.28
(9.28)
28.08 ***
67 Gervasoni Alessia 1996 Walenstadt TV Aktive SG AeP/Ae2: 9.60 (9.60) UH: 0:52.79 (8.46) STS/JP: 8.00 (10.00) 28.06 ***
68 Bischof Tanja 1994 Eggethof STV Aktive TG KUG/LP: 9.19 (9.19) STH/LevP: 35.00 (10.00) SSB/BAS: 8.85 (8.85) 28.04 ***
69 Deflorin Larissa 2001 Rhäzüns TV STV Aktive GR AeP/Ae2: 9.13 (9.13) WE/SL: 4.73 (9.83) UH: 0:48.54 (9.07) 28.03 ***
70 Münger Sarah 1993 Zihlschlacht DTV STV Aktive TG WE/SL: 4.16 (8.40) UH: 0:40.76 (10.00) STS/JP: 7.62 (9.62) 28.02 ***
70 Rogenmoser Nadine 1997 Merenschwand STV Aktive AG AeP/Ae2: 9.38 (9.38) STS/JP: 7.14 (9.14) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 28.02 ***
72 Wanner Chantal 1995 Brütten TV STV Aktivriege Aktive ZH WE/SL: 4.28 (8.70) BO/SO: 9.60 (9.60) GYMEOH/GYMISE: 9.71
(9.71)
28.01 ***
3/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
73 Ammann Olivia 1991 Dietlikon TV STV Aktive ZH UH: 0:49.40 (8.94) BO/SO: 9.75 (9.75) GYMZZOH/GYMDSE: 9.28
(9.28)
27.97 ***
74 Meier Alexandra 1990 Basadingen DR DR TG KUG/LP: 9.17 (9.17) UH: 0:50.59 (8.77) STH/LevP: 36.00 (10.00) 27.94 ***
75 Buchli Simona 1990 Tenna TV STV Aktive GR WE/SL: 4.23 (8.58) UH: 0:41.12 (10.00) SSB/BAS: 9.35 (9.35) 27.93 ***
76 Ramusch Petra 1993 Winterthur Veltheim TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.62 (9.55) UH: 0:48.50 (9.07) BO/SO: 9.30 (9.30) 27.92 ***
77 Müller Esther 1988 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH UH: 0:47.23 (9.25) SSB/BAS: 9.50 (9.50) GYMZZOH/GYMDSE: 9.15
(9.15)
27.90 ***
77 Imhof Petra 1991 Thürnen DTV Aktive BL UH: 0:43.65 (9.76) STS/JP: 7.92 (9.92) 80: 0:11.77 (8.22) 27.90 ***
79 Schiesser Jasmin 1994 Schalchen-Wildberg TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.31 (8.78) SSB/BAS: 9.85 (9.85) GYMEOH/GYMISE: 9.25
(9.25)
27.88 ***
80 Bieler Anja 2001 Rhäzüns TV STV Aktive GR AeP/Ae2: 9.13 (9.13) UH: 0:45.00 (9.57) SSB/BAS: 9.15 (9.15) 27.85 ***
80 Keller Nadine 1995 Zihlschlacht DTV STV Aktive TG UH: 0:52.17 (8.55) STH/LevP: 36.00 (10.00) SSB/BAS: 9.30 (9.30) 27.85 ***
80 Tobler Kathrin 1982 Otelfingen TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.62 (9.55) UH: 0:49.70 (8.90) SSB/BAS: 9.40 (9.40) 27.85 ***
83 Bolt Cécile 1997 Dintikon STV Aktive AG UH: 0:47.50 (9.21) SSB/BAS: 9.45 (9.45) GYMZZOH/GYMDSE: 9.18
(9.18)
27.84 ***
83 Keller Karin 1985 Bischofszell TV Aktive TG UH: 0:51.81 (8.60) STS/JP: 7.39 (9.39) SSB/BAS: 9.85 (9.85) 27.84 ***
83 Hochstrasser Monika 1990 Auenstein STV Aktive AG UH: 0:49.44 (8.94) STH/LevP: 35.00 (10.00) SSB/BAS: 8.90 (8.90) 27.84 ***
86 Schmid Fabienne 1994 Wittnau TV / DR Aktive AG WE/SL: 4.07 (8.18) STS/JP: 8.55 (10.00) SSB/BAS: 9.65 (9.65) 27.83 ***
87 Tellenbach Jasmin 1994 Neukirch-Egnach STV DTV Aktive TG WE/SL: 4.77 (9.93) UH: 0:51.46 (8.65) STS/JP: 7.24 (9.24) 27.82 ***
87 Bitzer Janine 1990 Oberwinterthur TV Aktive ZH UH: 0:53.09 (8.42) STS/JP: 8.24 (10.00) SSB/BAS: 9.40 (9.40) 27.82 ***
89 Keller Yara 2001 Turbenthal TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.63 (9.58) UH: 0:51.25 (8.68) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 27.81 ***
90 Meier Fabienne 1991 Bettwiesen DR STV DR TG WE/SL: 4.65 (9.63) UH: 0:48.50 (9.07) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 27.80 ***
90 Ammann Michelle 1992 Waldstatt (AR) TV Aktive AR UH: 0:45.62 (9.48) STS/JP: 6.87 (8.87) SSB/BAS: 9.45 (9.45) 27.80 ***
92 Müller Jessica 1991 Walenstadt TV Aktive SG KUG/LP: 8.14 (8.14) SSB/BAS: 9.75 (9.75) Ae/Aé: 9.87 (9.87) 27.76 ***
93 Hunziker Vanessa 1996 Oberkulm STV Aktive AG AeP/Ae2: 9.80 (9.80) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 80: 0:11.63 (8.45) 27.75 ***
93 Lüthold Olivia 1995 Sulz DR / TV STV Aktive AG WE/SL: 4.55 (9.38) BB: 40.00 (8.57) SSB/BAS: 9.80 (9.80) 27.75 ***
95 Keller-Wernli Sonja 1986 Remigen STV Aktive AG BB: 45.00 (9.29) STH/LevP: 35.00 (9.00) SSB/BAS: 9.45 (9.45) 27.74 ***
95 Brühlmann Karin 1994 Zihlschlacht DTV STV Aktive TG UH: 0:44.18 (9.69) STH/LevP: 50.00 (9.00) SSB/BAS: 9.05 (9.05) 27.74 ***
97 Steffen Kathrin 1988 Vinelz TV STV Aktive BE KUG/LP: 9.87 (9.87) UH: 0:56.97 (7.86) STH/LevP: 35.00 (10.00) 27.73 ***
98 Orsingher Ramona 1986 Buch am Irchel TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.32 (8.80) UH: 0:47.13 (9.27) SSB/BAS: 9.65 (9.65) 27.72 ***
4/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
98 Müller Marlen 1996 Trüllikon STV Aktive ZH 800: 2:42.29 (8.97) STH/LevP: 36.00 (9.00) SSB/BAS: 9.75 (9.75) 27.72 ***
100 Krenger Tanja 1994 Schlatt (ZH) TV Aktive ZH KUG/LP: 9.03 (9.03) STH/LevP: 32.00 (9.40) SSB/BAS: 9.25 (9.25) 27.68 ***
101 Oberholzer Annik 2002 Sommeri STV Aktive TG SSB/BAS: 9.20 (9.20) Ae/Aé: 9.47 (9.47) GYMEOH/GYMISE: 8.99
(8.99)
27.66 ***
101 Umbricht Helena 1998 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG KUG/LP: 9.26 (9.26) UH: 0:46.22 (9.40) STH/LevP: 35.00 (9.00) 27.66 ***
103 Graf Kaja 1991 Turbenthal TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.18 (8.45) STH/LevP: 36.00 (10.00) SSB/BAS: 9.20 (9.20) 27.65 ***
104 Gäng Alexandra 1992 Gächlingen TV Aktive SH BB: 37.00 (8.14) STS/JP: 8.13 (10.00) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 27.64 ***
104 Wipf Christine 1985 Marthalen Gym Frauen Frauen ZH STS/JP: 7.12 (9.12) SSB/BAS: 9.45 (9.45) GYMEOH/GYMISE: 9.07
(9.07)
27.64 ***
104 Meyer Nadine 1995 Herznach STV Aktive AG AeP/Ae2: 9.65 (9.65) 800: 2:49.11 (8.29) SSB/BAS: 9.70 (9.70) 27.64 ***
107 Davatz Monika 1991 Grüsch TV/DTV STV Aktive GR WE/SL: 4.17 (8.43) BO/SO: 9.20 (9.20) STS/JP: 8.07 (10.00) 27.63 ***
107 Steiger Tiffany 1992 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH WE/SL: 4.30 (8.75) UH: 0:45.28 (9.53) SSB/BAS: 9.35 (9.35) 27.63 ***
109 Sturzenegger Sarah 1992 Waldstatt (AR) TV Aktive AR UH: 0:48.28 (9.10) STS/JP: 7.12 (9.12) SSB/BAS: 9.40 (9.40) 27.62 ***
110 Hürlimann Nicole 1994 Andelfingen DTV/TV DTV/TV ZH WE/SL: 4.23 (8.58) SSB/BAS: 9.95 (9.95) GYMZZOH/GYMDSE: 9.05
(9.05)
27.58 ***
110 Huwiler Michaela 1991 Attiswil TV DTV Aktive BE KUG/LP: 8.01 (8.01) UH: 0:45.04 (9.57) STH/LevP: 36.00 (10.00) 27.58 ***
110 Löpfe Kim 1996 Glattfelden DTV STV Aktive ZH AeP/Ae2: 8.95 (8.95) BO/SO: 9.25 (9.25) GYMEOH/GYMISE: 9.38
(9.38)
27.58 ***
113 Fiechter-Merk Nicole 1985 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG KUG/LP: 8.47 (8.47) STH/LevP: 35.00 (10.00) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 27.57 ***
114 Zuberbühler Romina 1995 Rheinau TV STV Aktive ZH KUG/LP: 8.42 (8.42) STH/LevP: 33.00 (9.60) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 27.52 ***
115 Zuberbühler Jasmine 1993 Marbach TV STV Aktive SG WE/SL: 4.10 (8.25) STS/JP: 7.63 (9.63) GYMZZOH/GYMDSE: 9.62
(9.62)
27.50 ***
116 Nägeli Melanie 1990 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG UH: 0:50.57 (8.78) STH/LevP: 36.00 (9.00) SSB/BAS: 9.70 (9.70) 27.48 ***
117 Frei Regula 1994 Urnäsch TV Aktive AR KUG/LP: 9.02 (9.02) UH: 0:49.32 (8.95) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 27.47 ***
117 Oswald Franziska 1995 Winterthur Hegi DR STV Aktive ZH BO/SO: 9.60 (9.60) STS/JP: 7.89 (9.89) 80: 0:11.91 (7.98) 27.47 ***
119 Aerne Sandra 1991 Marthalen TV & DR Aktive ZH WE/SL: 4.15 (8.38) STS/JP: 7.53 (9.53) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 27.46 ***
119 Leu Patricia 1994 Wigoltingen TV Aktive TG UH: 0:51.31 (8.67) STS/JP: 7.24 (9.24) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 27.46 ***
121 Müller Larissa 1992 Waldstatt (AR) TV Aktive AR UH: 0:45.90 (9.44) SSB/BAS: 9.65 (9.65) 80: 0:11.69 (8.35) 27.44 ***
122 Erb Melanie 1994 Bözen DR/TV AG UH: 0:46.93 (9.30) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 80: 0:11.23 (9.12) 27.42 ***
123 Reichmuth Lucia 1992 Grosswangen TV Aktive LU WE/SL: 3.92 (7.80) BO/SO: 9.60 (9.60) STS/JP: 8.54 (10.00) 27.40 ***
123 Oswald Viviane 2000 Winterthur Veltheim TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.25 (8.63) UH: 0:48.50 (9.07) SSB/BAS: 9.70 (9.70) 27.40 ***
5/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
125 Wetter Lea 1996 Ossingen DR/FR STV DR ZH SSB/BAS: 9.60 (9.60) 80: 0:11.64 (8.43) GYMZZOH/GYMDSE: 9.35
(9.35)
27.38 ***
126 Brauchli Karin 1991 Nussbaumen TV STV Aktive TG UH: 0:50.24 (8.82) STH/LevP: 37.00 (9.00) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 27.37 ***
127 Rüegg Pascale 1994 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH STS/JP: 6.72 (8.72) SSB/BAS: 9.80 (9.80) 80: 0:11.40 (8.83) 27.35 ***
128 Leuenberger Carmen 1991 Otelfingen TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.64 (9.60) UH: 0:50.12 (8.84) SSB/BAS: 8.90 (8.90) 27.34 ***
129 Beck Nadja 1990 Merenschwand STV Aktive AG AeP/Ae2: 9.38 (9.38) STS/JP: 6.35 (8.35) SSB/BAS: 9.60 (9.60) 27.33 ***
130 Schuler Anita 1990 Beringen TV Aktive SH UH: 0:48.33 (9.10) STS/JP: 7.22 (9.22) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 27.32 ***
130 Schaller Martina 1995 Illhart-Sonterswil STV TR Aktive TG BO/SO: 8.85 (8.85) STH/LevP: 36.00 (9.00) Ae/Aé: 9.47 (9.47) 27.32 ***
132 Schwaninger Lena 1988 Löhningen TV Aktive SH BB: 40.00 (8.57) SSB/BAS: 9.40 (9.40) GYMZZOH/GYMDSE: 9.33
(9.33)
27.30 ***
133 Obrist Riana 1986 Altikon FR/DR STV Aktive ZH AeP/Ae2: 9.00 (9.00) SSB/BAS: 9.20 (9.20) GYMEOH/GYMISE: 9.06
(9.06)
27.26 ***
134 Ronner Élodie 1991 Hallau STV Aktive SH STS/JP: 6.81 (8.81) SSB/BAS: 9.75 (9.75) 80: 0:11.49 (8.68) 27.24 ***
134 Schlatter Tanja 1997 Beringen TV Aktive SH WE/SL: 4.51 (9.28) STS/JP: 6.26 (8.26) SSB/BAS: 9.70 (9.70) 27.24 ***
136 à Porta Linda 1997 Ossingen DR/FR STV DR ZH SSB/BAS: 9.50 (9.50) 80: 0:11.70 (8.33) GYMZZOH/GYMDSE: 9.35
(9.35)
27.18 ***
136 Kläusler Eliane 1998 Herznach STV Aktive AG AeP/Ae2: 9.62 (9.62) UH: 0:57.31 (7.81) SSB/BAS: 9.75 (9.75) 27.18 ***
138 Meyer Daniela 1989 Grosswangen TV Aktive LU WE/SL: 3.90 (7.75) SP/SA: 9.40 (9.40) STS/JP: 8.36 (10.00) 27.15 ***
139 Raschle Sonja 1993 Schönengrund-Wald Aktive/DTV Aktive AR KUG/LP: 8.07 (8.07) UH: 0:44.33 (9.67) SSB/BAS: 9.40 (9.40) 27.14 ***
140 Näf Nadja 2000 Wölflinswil TV/DTV Aktive AG WE/SL: 4.45 (9.13) UH: 0:49.13 (8.98) STS/JP: 7.01 (9.01) 27.12 ***
141 Müller Daniela 1985 Frenkendorf TV AR BL 800: 2:35.47 (9.65) BB: 35.00 (7.86) SSB/BAS: 9.60 (9.60) 27.11 ***
141 Müller Marina 1993 Remigen STV Aktive AG UH: 0:47.94 (9.15) SSB/BAS: 9.60 (9.60) GYMZZOH/GYMDSE: 8.36
(8.36)
27.11 ***
141 Neumann Ursi 1985 Andelfingen DTV/TV DTV/TV ZH WE/SL: 4.38 (8.95) STS/JP: 6.41 (8.41) SSB/BAS: 9.75 (9.75) 27.11 ***
144 Knellwolf Maline 1998 Hauptwil-Gottshaus STV Aktive TG KUG/LP: 8.95 (8.95) BB: 44.00 (9.14) STH/LevP: 35.00 (9.00) 27.09 ***
144 Reding Sabrina 1992 Waldstatt Einsiedeln TV Aktive SZ WE/SL: 4.70 (9.75) UH: 0:55.73 (8.04) BO/SO: 9.30 (9.30) 27.09 ***
146 Koch Eliane 1989 Biberstein STV Aktive AG WE/SL: 4.99 (10.00) SP/SA: 8.05 (8.05) STS/JP: 7.03 (9.03) 27.08 ***
147 Schulz Sandra 1997 Wald (AR) TV Aktive AR UH: 0:47.63 (9.20) BO/SO: 9.40 (9.40) 80: 0:11.63 (8.45) 27.05 ***
148 Rüegg Meret 2001 Winterthur Veltheim TV STV Aktive ZH WE/SL: 3.94 (7.85) BO/SO: 9.60 (9.60) GYMEOH/GYMISE: 9.58
(9.58)
27.03 ***
148 Matter Laura 2000 Dinhard TV STV Aktive ZH BO/SO: 9.55 (9.55) STH/LevP: 36.00 (9.00) 80: 0:11.61 (8.48) 27.03 ***
6/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
150 Walser Jeanine 1992 Laupersdorf DTV STV Aktive SO BB: 34.00 (7.71) BO/SO: 9.30 (9.30) 80: 0:10.69 (10.00) 27.01 ***
151 Bischof Sonja 1991 Kirchberg (SG) TV STV Aktive SG KUG/LP: 7.63 (7.63) UH: 0:45.00 (9.57) SSB/BAS: 9.80 (9.80) 27.00 ***
152 Kaufmann Lara 1993 Dietlikon TV STV Aktive ZH UH: 0:55.00 (8.14) BO/SO: 9.55 (9.55) GYMZZOH/GYMDSE: 9.28
(9.28)
26.97 ***
153 Ciapponi Chiara 1996 Löhningen TV Aktive SH BB: 39.00 (8.43) SSB/BAS: 9.20 (9.20) GYMZZOH/GYMDSE: 9.33
(9.33)
26.96 ***
154 Kunz Karin 1993 Zäziwil TV STV Aktive BE UH: 0:44.19 (9.69) BO/SO: 8.25 (8.25) STH/LevP: 35.00 (9.00) 26.94 ***
154 Gysel Aline 2001 Wilchingen TEEVAU Aktive SH WE/SL: 4.42 (9.05) BB: 39.00 (8.43) GYMEOH/GYMISE: 9.46
(9.46)
26.94 ***
156 Hepner Naemi 1997 Schiers BTV STV Aktive GR SP/SA: 9.55 (9.55) UH: 0:50.36 (8.81) 80: 0:11.56 (8.57) 26.93
156 Brändli Ana Judith 2002 Tägerwilen GeräteTurnTeam LAR/GTT TG WE/SL: 3.85 (7.63) BO/SO: 9.30 (9.30) GYMEOH/GYMISE: 10.00
(10.00)
26.93
158 Lepore Noemi 1999 Neukirch-Egnach STV DTV Aktive TG WE/SL: 4.77 (9.93) UH: 0:59.25 (7.54) SSB/BAS: 9.45 (9.45) 26.92
158 Spescha Corina 1991 Schiers BTV STV Aktive GR SP/SA: 9.05 (9.05) UH: 0:54.22 (8.25) 80: 0:10.93 (9.62) 26.92
160 Künzle Marina 1999 Zihlschlacht DTV STV Aktive TG UH: 0:51.70 (8.61) STH/LevP: 38.00 (9.00) SSB/BAS: 9.30 (9.30) 26.91
160 Aerne Corina 1991 Marthalen TV & DR Aktive ZH WE/SL: 4.11 (8.28) STS/JP: 6.98 (8.98) SSB/BAS: 9.65 (9.65) 26.91
160 Raschle Angela 1988 Kirchberg (SG) TV STV Aktive SG UH: 0:52.78 (8.46) STH/LevP: 35.00 (9.00) SSB/BAS: 9.45 (9.45) 26.91
163 Michel Andrea 1987 Märwil STV Mixed TG BB: 41.00 (8.71) STH/LevP: 35.00 (9.00) GYMZZOH/GYMDSE: 9.18
(9.18)
26.89
164 Hohl Fabienne 1994 Seuzach DTV STV Aktive ZH AeP/Ae2: 8.95 (8.95) WE/SL: 4.13 (8.33) SSB/BAS: 9.60 (9.60) 26.88
165 Rutishauser Sibylle 1995 Güttingen STV Mixed TG WE/SL: 4.40 (9.00) BB: 35.00 (7.86) STH/LevP: 36.00 (10.00) 26.86
165 Göldi Eliane 1993 Waldstatt (AR) TV Aktive AR UH: 0:49.84 (8.88) STS/JP: 6.28 (8.28) SSB/BAS: 9.70 (9.70) 26.86
167 Meyer Tanja 1999 Dintikon STV Aktive AG KUG/LP: 8.92 (8.92) SSB/BAS: 8.90 (8.90) GYMZZOH/GYMDSE: 9.03
(9.03)
26.85
168 Jost Olivia 1994 Bürglen (TG) TV STV Aktive TG WE/SL: 4.29 (8.73) BB: 41.00 (8.71) SSB/BAS: 9.40 (9.40) 26.84
169 Eggenberger Linda 1993 Bischofszell TV Aktive TG UH: 0:50.20 (8.83) BO/SO: 9.60 (9.60) STS/JP: 6.40 (8.40) 26.83
169 Phiaphakady Julia 2002 Tägerwilen TSV Aktive TG BO/SO: 9.30 (9.30) 80: 0:11.85 (8.08) GYMEOH/GYMISE: 9.45
(9.45)
26.83
171 Nobs Jacqueline 1993 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG UH: 0:47.97 (9.15) BO/SO: 9.35 (9.35) 80: 0:11.71 (8.32) 26.82
172 Rutishauser Nadine 1996 Wängi Aktiv TV Aktive TG UH: 0:53.56 (8.35) BO/SO: 8.45 (8.45) STS/JP: 8.42 (10.00) 26.80
173 Greminger Désirée 1989 Mettendorf TV Aktive TG KUG/LP: 9.19 (9.19) STH/LevP: 37.00 (9.00) SSB/BAS: 8.60 (8.60) 26.79
7/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
174 Camenzind Nicole 2001 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH WE/SL: 4.19 (8.48) UH: 0:51.11 (8.70) SSB/BAS: 9.60 (9.60) 26.78
174 Meyer Fabienne 2002 Dintikon STV Aktive AG SSB/BAS: 9.05 (9.05) 80: 0:11.48 (8.70) GYMZZOH/GYMDSE: 9.03
(9.03)
26.78
176 Kühni Marina 1992 Neukirch an der Thur STV Aktive TG WE/SL: 4.08 (8.20) UH: 0:45.50 (9.50) BO/SO: 9.05 (9.05) 26.75
177 Egloff Jasmin 1992 Effretikon TV STV Aktive ZH AeP/Ae2: 8.92 (8.92) BB: 40.00 (8.57) BO/SO: 9.25 (9.25) 26.74
177 Stahel Melanie 1994 Wilen-Neunforn TV STV Aktive TG KUG/LP: 8.59 (8.59) STH/LevP: 35.00 (9.00) SSB/BAS: 9.15 (9.15) 26.74
179 Moiron Tamara 1985 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG BB: 34.00 (7.71) STS/JP: 8.19 (10.00) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 26.71
180 Jenny Linda 1991 Oberwinterthur TV Aktive ZH UH: 0:48.90 (9.01) STS/JP: 6.49 (8.49) SSB/BAS: 9.20 (9.20) 26.70
181 Urech Mirjam 1995 Bettwiesen DR STV DR TG UH: 0:54.75 (8.18) STH/LevP: 35.00 (9.00) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 26.68
182 Kalbermatter Jasmin 1988 Nidau TV STV Aktive BE KUG/LP: 9.83 (9.83) UH: 0:57.48 (7.79) STH/LevP: 36.00 (9.00) 26.62
182 Kammer Andrea 1994 Reichenbach TV STV Aktive BE 800: 2:54.57 (7.74) UH: 0:49.78 (8.89) STS/JP: 7.99 (9.99) 26.62
182 Groth Patricia 1996 Winterthur Veltheim TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.16 (8.40) UH: 0:53.06 (8.42) SSB/BAS: 9.80 (9.80) 26.62
185 Tester Luzia 1996 Hägendorf STV Aktive SO WE/SL: 4.07 (8.18) SSB/BAS: 9.20 (9.20) GYMZZOH/GYMDSE: 9.21
(9.21)
26.59
186 Schönenberger Jasmin 1999 Kirchberg (SG) TV STV Aktive SG UH: 0:45.70 (9.47) STH/LevP: 28.00 (7.60) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 26.57
186 Obrecht Myrta 1995 Jenins TV STV Aktive GR KUG/LP: 8.14 (8.14) UH: 0:45.32 (9.53) SSB/BAS: 8.90 (8.90) 26.57
188 Huder Valeria 1994 Dinhard TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.08 (8.20) UH: 0:47.50 (9.21) SSB/BAS: 9.15 (9.15) 26.56
189 Hunziker Julia 1990 Herznach STV Aktive AG BB: 32.00 (7.43) STS/JP: 8.97 (10.00) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 26.53
189 Russi Gianna 1991 Trimmis TV STV Aktive GR UH: 0:44.12 (9.70) BO/SO: 8.75 (8.75) 80: 0:11.85 (8.08) 26.53
191 Waser Tamara 1989 Andelfingen DTV/TV DTV/TV ZH SSB/BAS: 9.70 (9.70) 80: 0:12.04 (7.77) GYMZZOH/GYMDSE: 9.05
(9.05)
26.52
191 Krattiger Loriana 1990 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG AeP/Ae2: 9.40 (9.40) STS/JP: 6.22 (8.22) SSB/BAS: 8.90 (8.90) 26.52
193 Höller Carina 1988 Wattwil TSV STV Aktive SG BB: 32.00 (7.43) SSB/BAS: 9.65 (9.65) GYMEOH/GYMISE: 9.43
(9.43)
26.51
193 Schneider Selina 2001 Diegten TV Aktive BL WE/SL: 4.14 (8.35) BB: 40.00 (8.57) STS/JP: 7.59 (9.59) 26.51
195 Lampert Ariane 1999 Jenins TV STV Aktive GR WE/SL: 4.88 (10.00) SP/SA: 8.80 (8.80) UH: 0:58.25 (7.68) 26.48
195 Speck Shana 1998 Benken SG STV Aktive SG BB: 35.00 (7.86) BO/SO: 9.55 (9.55) 80: 0:11.26 (9.07) 26.48
197 Gscheidle Sarah 1994 Wigoltingen TV Aktive TG UH: 0:59.47 (7.50) BO/SO: 9.65 (9.65) STS/JP: 7.32 (9.32) 26.47
198 Fricker Fabienne 1998 Wölflinswil TV/DTV Aktive AG WE/SL: 4.36 (8.90) UH: 0:59.16 (7.55) SSB/BAS: 10.00 (10.00) 26.45
199 Löhle Stefanie 1990 Basadingen DR DR TG UH: 1:03.77 (6.89) STH/LevP: 35.00 (10.00) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 26.44
8/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
200 Zogg Luana 2000 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG KUG/LP: 7.92 (7.92) STH/LevP: 36.00 (9.00) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 26.42
201 Löpfe Robin 1996 Glattfelden DTV STV Aktive ZH AeP/Ae2: 8.95 (8.95) UH: 0:54.19 (8.26) SSB/BAS: 9.20 (9.20) 26.41
201 Heim Madeleine 1991 Wängi Aktiv TV Aktive TG UH: 0:52.75 (8.46) STH/LevP: 34.00 (8.80) SSB/BAS: 9.15 (9.15) 26.41
203 Weber Angela 1994 Trimmis TV STV Aktive GR UH: 0:48.10 (9.13) BO/SO: 8.95 (8.95) 80: 0:11.71 (8.32) 26.40
204 Müller Sandra 1986 Eschenbach (SG) TV STV Aktive SG BB: 31.00 (7.29) STS/JP: 8.07 (10.00) GYMZZOH/GYMDSE: 9.10
(9.10)
26.39
205 Basig Simona 1999 Tenna TV STV Aktive GR KUG/LP: 8.70 (8.70) BB: 39.00 (8.43) SSB/BAS: 9.25 (9.25) 26.38
205 Scheier Tanja 1997 Wiesendangen TV STV ZH WE/SL: 4.52 (9.30) UH: 0:58.25 (7.68) BO/SO: 9.40 (9.40) 26.38
205 Bärtschi Sandrine 1992 Dintikon STV Aktive AG UH: 0:53.91 (8.30) SSB/BAS: 8.90 (8.90) GYMZZOH/GYMDSE: 9.18
(9.18)
26.38
208 Herzog Joena 1997 Wölflinswil TV/DTV Aktive AG UH: 0:59.59 (7.49) SSB/BAS: 9.80 (9.80) GYMZZOH/GYMDSE: 9.08
(9.08)
26.37
209 Bohnenblust Marion 1993 Wichtrach TV STV Aktivi BE KUG/LP: 9.59 (9.59) UH: 0:58.30 (7.67) BO/SO: 9.10 (9.10) 26.36
210 Brüngger Nathalie 1995 Effretikon TV STV Aktive ZH AeP/Ae2: 8.92 (8.92) BB: 35.00 (7.86) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 26.33
211 Meili Bettina 1994 Rickenbach (ZH) TV/DR Aktive ZH WE/SL: 3.71 (7.28) SSB/BAS: 9.75 (9.75) GYMZZOH/GYMDSE: 9.28
(9.28)
26.31
211 Zinser Franca 1993 Beringen TV Aktive SH UH: 0:58.62 (7.63) STS/JP: 8.11 (10.00) 80: 0:11.49 (8.68) 26.31
213 Geiser Valérie 1987 Biberstein STV Aktive AG WE/SL: 4.10 (8.25) SP/SA: 8.05 (8.05) STS/JP: 8.08 (10.00) 26.30
214 Hofer Nadine 1994 Rothrist SATUS Turnerin AG WE/SL: 4.06 (8.15) BB: 40.00 (8.57) BO/SO: 9.55 (9.55) 26.27
214 Zuber Bernadette 1986 Ossingen DR/FR STV DR ZH SSB/BAS: 9.65 (9.65) 80: 0:12.32 (7.30) GYMEOH/GYMISE: 9.32
(9.32)
26.27
216 Steinmann Patricia 1994 Märstetten DTV STV Ative TG UH: 0:57.44 (7.79) STS/JP: 6.95 (8.95) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 26.24
217 Hänseler Mira 2002 Hallau STV Aktive SH 800: 2:46.08 (8.59) BB: 37.00 (8.14) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 26.23
218 Bührer Barbara 1989 Merishausen TV Aktive SH KUG/LP: 7.89 (7.89) STH/LevP: 39.00 (9.00) SSB/BAS: 9.30 (9.30) 26.19
219 Schwyzer Michèle 1989 Breitenbach TV STV Aktive SO KUG/LP: 8.39 (8.39) BB: 35.00 (7.86) SSB/BAS: 9.90 (9.90) 26.15
219 Götz Lea 1993 Wilen-Neunforn TV STV Aktive TG BO/SO: 9.75 (9.75) STS/JP: 6.53 (8.53) 80: 0:11.98 (7.87) 26.15
221 Müller Melani 1993 Thayngen TV Aktive SH KUG/LP: 12.11 (10.00) BB: 30.00 (7.14) STH/LevP: 35.00 (9.00) 26.14
222 Guntli Mira 1992 Schiers BTV STV Aktive GR SP/SA: 9.20 (9.20) UH: 0:58.44 (7.65) 80: 0:11.13 (9.28) 26.13
222 Siegrist Nina 2002 Nidau TV STV Aktive BE WE/SL: 4.49 (9.23) UH: 0:56.70 (7.90) BO/SO: 9.00 (9.00) 26.13
224 Wägeli Seraina 1996 Uesslingen STV Aktive TG UH: 0:55.21 (8.11) STH/LevP: 36.00 (9.00) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 26.11
224 Oppliger Sybille 1994 Wynigen TV Aktive BE WE/SL: 4.29 (8.73) BB: 40.00 (8.57) STS/JP: 6.81 (8.81) 26.11
9/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
226 Büsser Muriel 1999 Dinhard TV STV Aktive ZH KUG/LP: 8.29 (8.29) UH: 0:53.50 (8.36) BO/SO: 9.45 (9.45) 26.10
227 Halbheer Katrin 1993 Wald (ZH) TV STV Aktive ZH KUG/LP: 8.74 (8.74) BB: 36.00 (8.00) SSB/BAS: 9.35 (9.35) 26.09
227 Bai Isabelle 1996 Seuzach DTV STV Aktive ZH WE/SL: 3.97 (7.93) SSB/BAS: 9.40 (9.40) GYMZZOH/GYMDSE: 8.76
(8.76)
26.09
229 Häller Leonie 2000 Dagmersellen TV AKTIVE Aktive LU BB: 30.00 (7.14) BO/SO: 9.60 (9.60) GYMZZOH/GYMDSE: 9.32
(9.32)
26.06
230 Eisenhut Liv 2000 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG UH: 0:50.93 (8.72) STS/JP: 6.18 (8.18) SSB/BAS: 9.15 (9.15) 26.05
231 Hartmann Ladina 2002 Seuzach DTV STV Aktive ZH AeP/Ae2: 8.58 (8.58) SSB/BAS: 8.90 (8.90) 80: 0:11.58 (8.53) 26.01
232 Jeannerat Milena 1996 Nidau TV STV Aktive BE WE/SL: 4.28 (8.70) SP/SA: 8.80 (8.80) UH: 0:52.67 (8.48) 25.98
233 Giger Christina 1997 Kaltbrunn FR+Töchterriege STV DR SG WE/SL: 4.54 (9.35) BO/SO: 8.85 (8.85) STS/JP: 5.77 (7.77) 25.97
234 Loch Beatrice 1990 Rorbas / Freienstein TV STV Aktive ZH WE/SL: 3.96 (7.90) UH: 0:50.69 (8.76) SSB/BAS: 9.30 (9.30) 25.96
234 Perreten Lilian 1986 Stettlen TV Stettlen BE KUG/LP: 7.30 (7.30) UH: 0:49.29 (8.96) BO/SO: 9.70 (9.70) 25.96
236 Kramer Franziska 1999 Herznach STV Aktive AG AeP/Ae2: 9.62 (9.62) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 80: 0:12.63 (6.78) 25.95
236 Eicher Eveline 1993 Hauptwil-Gottshaus STV Aktive TG STH/LevP: 35.00 (8.90) SSB/BAS: 7.40 (7.40) 80: 0:10.91 (9.65) 25.95
236 Baumann Marianne 1990 Oberwinterthur TV Aktive ZH UH: 0:48.47 (9.08) STS/JP: 5.17 (7.17) SSB/BAS: 9.70 (9.70) 25.95
236 Weber Sabrina 1996 Thürnen DTV Aktive BL UH: 0:51.65 (8.62) STS/JP: 8.14 (10.00) 80: 0:12.30 (7.33) 25.95
240 Perrochet Michelle 2000 Stettlen TV Stettlen BE WE/SL: 3.52 (6.80) BO/SO: 9.65 (9.65) GYMEOH/GYMISE: 9.49
(9.49)
25.94
240 Kern Regula 1987 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH UH: 0:55.86 (8.02) STS/JP: 6.37 (8.37) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 25.94
242 Lüber Ramona 1996 Turbenthal TV STV Aktive ZH KUG/LP: 7.21 (7.21) STH/LevP: 34.00 (9.80) SSB/BAS: 8.90 (8.90) 25.91
243 Baumgartner Tatjana 1992 Grosswangen TV Aktive LU WE/SL: 3.90 (7.75) BO/SO: 9.35 (9.35) STS/JP: 6.79 (8.79) 25.89
243 Schüpbach Myriam 2002 SV Künten Jugend AG WE/SL: 4.57 (9.43) BB: 34.00 (7.71) BO/SO: 8.75 (8.75) 25.89
245 Tellenbach Seline 1992 Neukirch-Egnach STV DTV Aktive TG UH: 0:46.44 (9.37) SSB/BAS: 8.50 (8.50) 80: 0:11.91 (7.98) 25.85
246 Koch Sabrina 2001 Dottikon TV Aktive AG WE/SL: 3.67 (7.18) SSB/BAS: 9.50 (9.50) GYMEOH/GYMISE: 9.13
(9.13)
25.81
247 Kälin Corina 1995 Dinhard TV STV Aktive ZH KUG/LP: 7.89 (7.89) UH: 0:47.16 (9.26) SSB/BAS: 8.65 (8.65) 25.80
247 Groth Olivia 1997 Winterthur Veltheim TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.25 (8.63) UH: 0:58.68 (7.62) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 25.80
249 Good Sandrine 1987 Niederurnen DTV/TV Aktive GL KUG/LP: 7.48 (7.48) UH: 0:49.03 (9.00) SSB/BAS: 9.30 (9.30) 25.78
250 Graz Ramona 1995 Dottikon TV Aktive AG WE/SL: 3.89 (7.73) BO/SO: 8.95 (8.95) GYMEOH/GYMISE: 9.09
(9.09)
25.77
251 Steiner Alexandra 1996 Biel Stadt-Turnverein STV Aktive BE BB: 34.00 (7.71) STS/JP: 7.98 (9.98) 80: 0:11.87 (8.05) 25.74
10/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
252 Lacher Nadja 2002 Kaltbrunn FR+Töchterriege STV DR SG WE/SL: 4.55 (9.38) UH: 0:59.81 (7.46) STS/JP: 6.88 (8.88) 25.72
252 Huber Katja 1998 Roggwil (TG) STV Aktive Mixed TG KUG/LP: 7.37 (7.37) UH: 0:51.46 (8.65) SSB/BAS: 9.70 (9.70) 25.72
254 Steffen Claudia 1995 Vinelz TV STV Aktive BE KUG/LP: 9.24 (9.24) UH: 0:49.90 (8.87) STH/LevP: 28.00 (7.60) 25.71
255 Huber Miriam 1990 Dagmersellen TV AKTIVE Aktive LU SP/SA: 9.40 (9.40) 80: 0:12.51 (6.98) GYMZZOH/GYMDSE: 9.32
(9.32)
25.70
256 Walther Cindy 1996 Hallau STV Aktive SH WE/SL: 3.70 (7.25) BB: 39.00 (8.43) STS/JP: 8.31 (10.00) 25.68
256 Walz Alexandra 1999 Schlieren TV STV Aktive ZH BB: 29.00 (7.00) SSB/BAS: 9.70 (9.70) 80: 0:11.31 (8.98) 25.68
258 Gautschy Rahel 1997 Oberkulm STV Aktive AG BB: 38.00 (8.29) SSB/BAS: 9.40 (9.40) 80: 0:11.91 (7.98) 25.67
259 Metzger Xena 1997 Stammheimertal TV Aktive ZH WE/SL: 4.22 (8.55) SP/SA: 9.10 (9.10) BB: 36.00 (8.00) 25.65
260 Aeschbacher Kathrin 1988 Wittnau TV / DR Aktive AG WE/SL: 3.78 (7.45) UH: 0:53.27 (8.39) SSB/BAS: 9.80 (9.80) 25.64
261 Meister Valentina 1991 Matzendorf DR STV Aktive SO UH: 0:51.34 (8.67) BO/SO: 9.65 (9.65) 80: 0:12.32 (7.30) 25.62
262 Brenner Chanel 2002 Tägerwilen GeräteTurnTeam LAR/GTT TG BO/SO: 8.90 (8.90) 80: 0:12.48 (7.03) GYMZZOH/GYMDSE: 9.66
(9.66)
25.59
263 Sonderer Ramona 1999 Oberaach TV / DTV Aktive TG BB: 36.00 (8.00) BO/SO: 9.55 (9.55) STH/LevP: 30.00 (8.00) 25.55
264 Kuoni Letizia 1992 Maienfeld TnV STV Aktive GR 800: 2:44.65 (8.74) BB: 32.00 (7.43) SSB/BAS: 9.35 (9.35) 25.52
265 Metzger Xandy 2001 Turbenthal TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.20 (8.50) BB: 35.00 (7.86) SSB/BAS: 9.15 (9.15) 25.51
265 Olavarrieta Sarina 1999 Hauptwil-Gottshaus STV Aktive TG WE/SL: 4.32 (8.80) UH: 0:54.89 (8.16) SSB/BAS: 8.55 (8.55) 25.51
265 Wüst Isabelle 1996 Thalheim (AG) STV Mixed AG BB: 34.00 (7.71) STS/JP: 7.00 (9.00) SSB/BAS: 8.80 (8.80) 25.51
268 Suter Salome 2001 Auenstein STV Aktive AG BB: 39.00 (8.43) STS/JP: 5.55 (7.55) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 25.48
269 Leuzinger Corina 2003 Thundorf TV/TR Aktive TG UH: 0:47.53 (9.21) SSB/BAS: 9.40 (9.40) 80: 0:12.59 (6.85) 25.46
270 Wegmann Susanne 1995 Andelfingen DTV/TV DTV/TV ZH STS/JP: 6.53 (8.53) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 80: 0:12.28 (7.37) 25.45
271 Ruckstuhl Manuela 1990 Bettwiesen DR STV DR TG KUG/LP: 8.68 (8.68) BB: 34.00 (7.71) STH/LevP: 36.00 (9.00) 25.39
272 Thierbach Britta 1993 Seuzach DTV STV Aktive ZH AeP/Ae2: 8.58 (8.58) SSB/BAS: 9.30 (9.30) 80: 0:12.20 (7.50) 25.38
273 Fitzi Sonja 1994 Wigoltingen TV Aktive TG UH: 0:58.97 (7.58) STS/JP: 6.13 (8.13) SSB/BAS: 9.65 (9.65) 25.36
274 Noser-Brandt Simone 1986 Niederurnen DTV/TV Aktive GL KUG/LP: 8.48 (8.48) UH: 1:02.53 (7.07) SSB/BAS: 9.80 (9.80) 25.35
274 Bühler Ivana 1995 Küttigen STV Aktive AG BB: 33.00 (7.57) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 80: 0:11.76 (8.23) 25.35
276 Burri-Lerch Eveline 1984 Murgenthal STV Aktive AG KUG/LP: 7.95 (7.95) BB: 39.00 (8.43) BA/BP: 8.95 (8.95) 25.33
277 Halter Melanie 2002 Schönengrund-Wald Aktive/DTV Aktive AR UH: 0:50.88 (8.73) SSB/BAS: 9.20 (9.20) 80: 0:12.27 (7.38) 25.31
277 Studerus Nicole 1996 Hauptwil-Gottshaus STV Aktive TG WE/SL: 4.19 (8.48) SP/SA: 8.40 (8.40) BB: 39.00 (8.43) 25.31
279 Schnyder Sonja 1992 Kaltbrunn FR+Töchterriege STV DR SG WE/SL: 3.61 (7.03) BO/SO: 9.75 (9.75) STS/JP: 6.52 (8.52) 25.30
11/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
280 Hatt Rahel 1988 Schlieren TV STV Aktive ZH 800: 2:54.91 (7.71) BB: 36.00 (8.00) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 25.26
280 Bürge Caroline 1990 Neukirch an der Thur STV Aktive TG WE/SL: 4.00 (8.00) UH: 0:58.72 (7.61) SSB/BAS: 9.65 (9.65) 25.26
282 Siegrist Melina 1999 Schinznach-Dorf TV STV TV &Getu AG BB: 32.00 (7.43) BO/SO: 9.35 (9.35) 80: 0:11.62 (8.47) 25.25
283 Dudli Aurica 1994 Marbach TV STV Aktive SG WE/SL: 3.84 (7.60) STS/JP: 6.02 (8.02) GYMZZOH/GYMDSE: 9.62
(9.62)
25.24
284 Luginbühl Jasmin 1990 Nussbaumen TV STV Aktive TG BB: 37.00 (8.14) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 80: 0:12.16 (7.57) 25.21
285 Müller Jasmin 1997 Illhart-Sonterswil STV TR Aktive TG WE/SL: 3.58 (6.95) STH/LevP: 36.00 (9.00) SSB/BAS: 9.25 (9.25) 25.20
286 Keller Carina 2001 Güttingen STV Mixed TG WE/SL: 3.82 (7.55) BB: 39.00 (8.43) SSB/BAS: 9.20 (9.20) 25.18
287 Handschin Lena 1999 Ostermundigen Turnverein Aktive BE 800: 3:10.21 (6.18) UH: 0:46.25 (9.39) BO/SO: 9.60 (9.60) 25.17
288 Mathys Tamara 1992 Hombrechtikon TV STV Aktiv ZH KUG/LP: 8.04 (8.04) UH: 0:55.15 (8.12) STH/LevP: 36.00 (9.00) 25.16
288 Schilter Anina 2001 Roggwil (TG) STV Aktive Mixed TG BB: 32.00 (7.43) SSB/BAS: 9.60 (9.60) 80: 0:11.82 (8.13) 25.16
288 Furrer Andrea 1999 Oberentfelden TU/TI/FR SATUS Aktive AG UH: 0:54.03 (8.28) BO/SO: 8.90 (8.90) 80: 0:11.91 (7.98) 25.16
291 De Schoenmacker Iara 1995 Dietlikon TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.44 (9.10) UH: 1:09.71 (6.04) BO/SO: 10.00 (10.00) 25.14
292 Crelier Muriel 1999 Winterthur Pflanzschule TV DR/AR ZH BB: 35.00 (7.86) SSB/BAS: 8.85 (8.85) 80: 0:11.65 (8.42) 25.13
292 Weber Sandra 1987 Thürnen DTV Aktive BL UH: 0:59.72 (7.47) STS/JP: 7.54 (9.54) 80: 0:11.83 (8.12) 25.13
294 Abt Larissa 2000 Wiesendangen TV STV ZH KUG/LP: 8.10 (8.10) BB: 40.00 (8.57) BO/SO: 8.45 (8.45) 25.12
295 Bühler Brigitte 1991 Schönengrund-Wald Aktive/DTV Aktive AR UH: 0:54.83 (8.17) BO/SO: 9.45 (9.45) 80: 0:12.21 (7.48) 25.10
296 Reichert Anja Maria 1997 Dagmersellen TV AKTIVE Aktive LU BB: 35.00 (7.86) BO/SO: 9.45 (9.45) 80: 0:12.04 (7.77) 25.08
297 Strebel Fabia 1996 Boswil TV/DTV Mixed AG WE/SL: 4.30 (8.75) SP/SA: 7.75 (7.75) BB: 40.00 (8.57) 25.07
297 Davatz Franziska 1995 Grüsch TV/DTV STV Aktive GR BO/SO: 9.50 (9.50) STS/JP: 6.97 (8.97) 80: 0:12.74 (6.60) 25.07
299 Auer Laura 2001 Sommeri STV Aktive TG BB: 35.00 (7.86) SSB/BAS: 8.80 (8.80) 80: 0:11.66 (8.40) 25.06
300 Ackermann Natascha 1991 Brügg TV STV Aktive BE AeP/Ae2: 8.72 (8.72) KUG/LP: 6.88 (6.88) BO/SO: 9.45 (9.45) 25.05
301 Peter Angela 1995 Bettwiesen DR STV DR TG UH: 1:01.32 (7.24) BO/SO: 8.80 (8.80) STH/LevP: 35.00 (9.00) 25.04
302 Siegenthaler Melanie 1992 Wilchingen TEEVAU Aktive SH BB: 34.00 (7.71) STS/JP: 5.87 (7.87) SSB/BAS: 9.45 (9.45) 25.03
303 Morf Linda 1989 Effretikon TV STV Aktive ZH BB: 36.00 (8.00) STS/JP: 5.40 (7.40) SSB/BAS: 9.60 (9.60) 25.00
304 Obrist Alissa Lea 1999 Schinznach-Dorf TV STV TV &Getu AG WE/SL: 4.01 (8.03) BB: 30.00 (7.14) SSB/BAS: 9.80 (9.80) 24.97
305 Thoma Alina 2002 Roggwil (TG) STV Aktive Mixed TG BB: 34.00 (7.71) SSB/BAS: 9.30 (9.30) 80: 0:11.95 (7.92) 24.93
305 Laib Ilena 1995 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ WE/SL: 4.36 (8.90) SP/SA: 7.70 (7.70) STS/JP: 6.33 (8.33) 24.93
307 Seebacher Alina 2001 Schlieren TV STV Aktive ZH BB: 38.00 (8.29) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 80: 0:12.49 (7.02) 24.86
308 Tanner Fabienne 1991 Samstagern TV STV Aktive ZH SP/SA: 8.60 (8.60) KUG/LP: 8.25 (8.25) UH: 0:56.00 (8.00) 24.85
12/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
309 Kamber Martina 1994 Hägendorf STV Aktive SO KUG/LP: 6.58 (6.58) UH: 0:52.15 (8.55) SSB/BAS: 9.70 (9.70) 24.83
310 Schwyzer Lucie 1987 Breitenbach TV STV Aktive SO KUG/LP: 7.63 (7.63) BB: 32.00 (7.43) SSB/BAS: 9.75 (9.75) 24.81
310 Schenk Tamara 1993 Gais TV Aktive AR SP/SA: 8.40 (8.40) UH: 0:43.84 (9.74) 80: 0:12.70 (6.67) 24.81
312 Mettler Simone 1991 Wohlen (AG) TV STV Aktive AG 800: 2:52.72 (7.93) UH: 0:59.72 (7.47) SSB/BAS: 9.40 (9.40) 24.80
313 Sommer Lisa 2002 Wynigen TV Aktive BE WE/SL: 3.90 (7.75) BB: 36.00 (8.00) STS/JP: 7.03 (9.03) 24.78
313 Wohlwend Irene 1991 Hauptwil-Gottshaus STV Aktive TG KUG/LP: 7.13 (7.13) UH: 0:47.95 (9.15) SSB/BAS: 8.50 (8.50) 24.78
315 Walther Nadja 1993 Hallau STV Aktive SH BB: 35.00 (7.86) STS/JP: 5.36 (7.36) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 24.77
316 Zingg Katja 1987 Bürglen (TG) TV STV Aktive TG WE/SL: 4.11 (8.28) BB: 34.00 (7.71) SSB/BAS: 8.75 (8.75) 24.74
317 Vögeli Jenny 1987 Gächlingen TV Aktive SH 800: 2:54.78 (7.72) BB: 33.00 (7.57) STS/JP: 7.44 (9.44) 24.73
317 Strasser Fiona 1997 Winterthur Veltheim TV STV Aktive ZH WE/SL: 3.87 (7.68) UH: 0:52.87 (8.45) SSB/BAS: 8.60 (8.60) 24.73
319 Zumsteg Patricia 1989 Mettauertal TSV Aktive AG 800: 2:53.36 (7.86) BB: 35.00 (7.86) STH/LevP: 36.00 (9.00) 24.72
319 Graf Silvia 1988 Turbenthal TV STV Aktive ZH KUG/LP: 7.64 (7.64) UH: 0:49.87 (8.88) STH/LevP: 31.00 (8.20) 24.72
321 Stöckli Ramona 1991 Muri TV Aktive AG SP/SA: 8.60 (8.60) UH: 0:55.53 (8.07) 80: 0:11.88 (8.03) 24.70
322 Tobler Jolanda 1995 Bischofszell TV Aktive TG UH: 0:52.10 (8.56) SSB/BAS: 9.60 (9.60) 80: 0:12.78 (6.53) 24.69
323 Felix Melanie 1994 Kirchberg (SG) TV STV Aktive SG STH/LevP: 21.00 (7.20) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 80: 0:11.91 (7.98) 24.68
324 Köberl Susanna 1991 Wintersingen TV Damen BL UH: 0:58.31 (7.67) SSB/BAS: 9.40 (9.40) 80: 0:12.14 (7.60) 24.67
324 Schurter Lina 1997 Gächlingen TV Aktive SH 800: 2:53.90 (7.81) BB: 35.00 (7.86) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 24.67
326 Meier Eva 1996 Dagmersellen TV AKTIVE Aktive LU SP/SA: 8.65 (8.65) BB: 35.00 (7.86) 80: 0:11.81 (8.15) 24.66
327 Schmid Regula 1998 Wittnau TV / DR Aktive AG BB: 33.00 (7.57) SSB/BAS: 9.30 (9.30) 80: 0:12.05 (7.75) 24.62
328 Leu Jessica 1994 Dagmersellen TV AKTIVE Aktive LU SP/SA: 9.05 (9.05) 80: 0:12.70 (6.67) GYMZZOH/GYMDSE: 8.87
(8.87)
24.59
329 Oswald Vera 1998 Bürglen (TG) TV STV Aktive TG WE/SL: 3.86 (7.65) BB: 34.00 (7.71) SSB/BAS: 9.20 (9.20) 24.56
329 Rütti Fabienne 1999 Matzendorf DR STV Aktive SO UH: 0:51.04 (8.71) BO/SO: 9.20 (9.20) 80: 0:12.71 (6.65) 24.56
329 Vekic Jasmina 1989 Brügg TV STV Aktive BE AeP/Ae2: 8.72 (8.72) KUG/LP: 6.74 (6.74) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 24.56
332 Hiltbrunner Corina 1998 Ostermundigen Turnverein Aktive BE 800: 3:01.39 (7.06) BB: 37.00 (8.14) BO/SO: 9.35 (9.35) 24.55
332 Trachsler Rahel 1986 Bürglen (TG) TV STV Aktive TG KUG/LP: 6.92 (6.92) UH: 0:49.87 (8.88) SSB/BAS: 8.75 (8.75) 24.55
332 Deragisch Deborah 1991 Tegerfelden STV Aktive AG KUG/LP: 7.41 (7.41) UH: 0:54.31 (8.24) SSB/BAS: 8.90 (8.90) 24.55
332 Berger Chantal 1996 Buch am Irchel TV STV Aktive ZH KUG/LP: 5.95 (5.95) SSB/BAS: 9.65 (9.65) GYMZZOH/GYMDSE: 8.95
(8.95)
24.55
332 Erb Annina 1992 Oberwinterthur TV Aktive ZH UH: 0:52.28 (8.53) STS/JP: 5.02 (7.02) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 24.55
13/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
337 Screta Jasmin 2001 Altikon-Eglisau FR/MR STV FR/MR ZH BO/SO: 9.30 (9.30) 80: 0:12.98 (6.20) GYMZZOH/GYMDSE: 9.04
(9.04)
24.54
338 Schläpfer Julia 1993 Rothrist SATUS Turnerin AG WE/SL: 3.80 (7.50) BB: 35.00 (7.86) BO/SO: 9.15 (9.15) 24.51
339 Knaus Vanessa 1993 Stettlen TV Stettlen BE UH: 0:44.30 (9.67) STS/JP: 6.02 (8.02) 80: 0:12.62 (6.80) 24.49
339 Hasler Flavia 1999 Dinhard TV STV Aktive ZH WE/SL: 3.58 (6.95) UH: 0:53.59 (8.34) SSB/BAS: 9.20 (9.20) 24.49
341 Erzer Sheila 1997 Breitenbach TV STV Aktive SO WE/SL: 4.08 (8.20) BB: 28.00 (6.86) BO/SO: 9.40 (9.40) 24.46
341 Ganz Rebekka 1990 Buch am Irchel TV STV Aktive ZH KUG/LP: 7.50 (7.50) BB: 35.00 (7.86) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 24.46
343 Wattinger Andrea 1986 Güttingen STV Mixed TG KUG/LP: 7.73 (7.73) BB: 34.00 (7.71) STH/LevP: 35.00 (9.00) 24.44
344 Gruber Chantal 1998 Bauma 1906 Turnverein Aktive ZH WE/SL: 3.87 (7.68) BB: 30.00 (7.14) SSB/BAS: 9.60 (9.60) 24.42
344 Koch Jasmin 1998 Dottikon TV Aktive AG WE/SL: 3.59 (6.98) BO/SO: 8.40 (8.40) GYMEOH/GYMISE: 9.04
(9.04)
24.42
346 Koch Janina 2001 Bürglen (TG) TV STV Aktive TG WE/SL: 3.64 (7.10) UH: 0:57.09 (7.84) BO/SO: 9.45 (9.45) 24.39
347 Wagner Rahel 1989 Samstagern TV STV Aktive ZH UH: 0:50.75 (8.75) SSB/BAS: 9.25 (9.25) 80: 0:12.87 (6.38) 24.38
348 Lütscher Isabelle 2002 Trüllikon STV Aktive ZH UH: 0:57.67 (7.76) SSB/BAS: 9.20 (9.20) 80: 0:12.26 (7.40) 24.36
349 Schönbächler Bettina 1988 Seuzach DTV STV Aktive ZH AeP/Ae2: 8.95 (8.95) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 80: 0:13.17 (5.88) 24.33
349 Schuler Tamara 2001 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ WE/SL: 3.78 (7.45) SP/SA: 9.10 (9.10) STS/JP: 5.78 (7.78) 24.33
351 Eichenberger Maya 1990 Sulz DR / TV STV Aktive AG UH: 0:59.12 (7.55) STH/LevP: 27.00 (7.40) SSB/BAS: 9.35 (9.35) 24.30
352 Lurz Judith 1986 Itingen TV TV DR BL KUG/LP: 7.71 (7.71) BB: 33.00 (7.57) STH/LevP: 45.00 (9.00) 24.28
353 Schwab Milena 1998 Wittnau TV / DR Aktive AG WE/SL: 4.01 (8.03) BB: 29.00 (7.00) SSB/BAS: 9.20 (9.20) 24.23
354 Menger Janine 2001 Mettendorf TV Aktive TG KUG/LP: 7.50 (7.50) BB: 34.00 (7.71) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 24.21
355 Polo Tamara 1991 Oberwinterthur TV Aktive ZH UH: 1:02.70 (7.04) STS/JP: 6.06 (8.06) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 24.20
356 Gähwiler Jasmin 1990 Bürglen (TG) TV STV Aktive TG WE/SL: 3.50 (6.75) UH: 0:53.59 (8.34) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 24.19
357 Wüest Jeanine 1993 Bauma 1906 Turnverein Aktive ZH WE/SL: 4.08 (8.20) BB: 26.00 (6.57) BO/SO: 9.40 (9.40) 24.17
358 Kellerhals Livia 1992 Wiedlisbach TV Aktive BE KUG/LP: 7.75 (7.75) BB: 34.00 (7.71) BO/SO: 8.70 (8.70) 24.16
358 Matter Sarah 1992 Dinhard TV STV Aktive ZH KUG/LP: 8.16 (8.16) UH: 1:03.38 (6.95) SSB/BAS: 9.05 (9.05) 24.16
358 Fischer-Gmür Michaela 1987 Eschenbach (SG) TV STV Aktive SG BB: 25.00 (6.43) STS/JP: 6.63 (8.63) GYMZZOH/GYMDSE: 9.10
(9.10)
24.16
361 Bölsterli Natalie 2000 Turbenthal TV STV Aktive ZH WE/SL: 3.96 (7.90) UH: 0:58.19 (7.69) SSB/BAS: 8.55 (8.55) 24.14
362 Girod Sarah 2000 Stammheimertal TV Aktive ZH KUG/LP: 6.60 (6.60) BO/SO: 8.90 (8.90) GYMZZOH/GYMDSE: 8.63
(8.63)
24.13
14/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
362 Arndt Lena 2001 Dietlikon TV STV Aktive ZH UH: 1:04.22 (6.83) BO/SO: 9.60 (9.60) 80: 0:12.08 (7.70) 24.13
364 Enz Aurelia 1988 Gais TV Aktive AR SP/SA: 8.20 (8.20) KUG/LP: 7.21 (7.21) UH: 0:51.01 (8.71) 24.12
364 Loch Catrin 1992 Rorbas / Freienstein TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.10 (8.25) UH: 1:04.62 (6.77) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 24.12
366 Erni Anouk 1998 Endingen TV STV Mixed AG WE/SL: 4.01 (8.03) UH: 1:02.44 (7.08) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 24.11
367 Würth Lea 1989 Neukirch-Egnach STV DTV Aktive TG KUG/LP: 7.19 (7.19) UH: 0:53.63 (8.34) SSB/BAS: 8.55 (8.55) 24.08
368 Ganz Christina 1992 Buch am Irchel TV STV Aktive ZH KUG/LP: 7.75 (7.75) BB: 28.00 (6.86) SSB/BAS: 9.45 (9.45) 24.06
369 Bertschinger Patricia 1993 Bauma 1906 Turnverein Aktive ZH WE/SL: 3.99 (7.98) BB: 27.00 (6.71) SSB/BAS: 9.35 (9.35) 24.04
370 Siegrist Franziska 1983 Murgenthal STV Aktive AG KUG/LP: 7.07 (7.07) BB: 42.00 (8.86) BA/BP: 8.10 (8.10) 24.03
371 Burkard Michelle 1999 Muri TV Aktive AG WE/SL: 3.75 (7.38) SP/SA: 8.80 (8.80) UH: 0:57.25 (7.82) 24.00
372 Singer Michelle 1994 Utzenstorf TV Aktive BE KUG/LP: 7.53 (7.53) BB: 33.00 (7.57) GYMEOH/GYMISE: 8.88
(8.88)
23.98
373 Rickli Samantha 1990 Walenstadt TV Aktive SG KUG/LP: 5.20 (5.20) SSB/BAS: 9.35 (9.35) Ae/Aé: 9.33 (9.33) 23.88
374 Egger Jasmin 1993 Neukirch an der Thur STV Aktive TG WE/SL: 3.44 (6.60) UH: 0:58.03 (7.71) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 23.86
375 Schwitter Sarah 1993 Endingen TV STV Mixed AG KUG/LP: 7.42 (7.42) UH: 0:57.24 (7.82) BO/SO: 8.60 (8.60) 23.84
376 Baumgartner Karin 1987 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ WE/SL: 3.86 (7.65) SP/SA: 8.30 (8.30) STS/JP: 5.88 (7.88) 23.83
376 Leuzinger Andrea 1992 Thundorf TV/TR Aktive TG UH: 0:45.28 (9.53) STH/LevP: 14.00 (4.80) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 23.83
378 Hunziker Mirjam 1999 Neukirch an der Thur STV Aktive TG WE/SL: 4.02 (8.05) SP/SA: 9.40 (9.40) UH: 1:07.44 (6.37) 23.82
379 Zanchin Laura 1995 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ WE/SL: 4.22 (8.55) SP/SA: 7.10 (7.10) STS/JP: 6.13 (8.13) 23.78
380 Baumgartner Carola 1995 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ WE/SL: 3.53 (6.83) BO/SO: 9.90 (9.90) STS/JP: 5.02 (7.02) 23.75
381 Kuhn Olivia 1998 Merenschwand STV Aktive AG WE/SL: 3.95 (7.88) BO/SO: 9.10 (9.10) STS/JP: 4.75 (6.75) 23.73
382 Schadow Jemima 1996 Gächlingen TV Aktive SH WE/SL: 3.82 (7.55) BB: 32.00 (7.43) SSB/BAS: 8.70 (8.70) 23.68
383 Hodel Svenja 1995 Hägendorf STV Aktive SO KUG/LP: 8.98 (8.98) UH: 1:16.77 (5.03) BO/SO: 9.65 (9.65) 23.66
384 Martitz Dana 1996 Glattfelden DTV STV Aktive ZH WE/SL: 3.39 (6.48) BB: 33.00 (7.57) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 23.60
385 Honegger Sabrina 1990 Dietlikon TV STV Aktive ZH 800: 3:06.29 (6.57) UH: 0:56.20 (7.97) BO/SO: 9.05 (9.05) 23.59
386 Mullis Jeanette 1988 Kirchberg (SG) TV STV Aktive SG WE/SL: 3.14 (5.85) UH: 0:53.02 (8.43) SSB/BAS: 9.30 (9.30) 23.58
386 Kräuchi Sabrina 1998 Langnau im Emmental STV Aktive BE BB: 43.00 (9.00) STS/JP: 6.38 (8.38) 80: 0:12.98 (6.20) 23.58
388 Schmid Tanja 1991 Illhart-Sonterswil STV TR Aktive TG KUG/LP: 7.21 (7.21) STH/LevP: 19.00 (6.80) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 23.56
389 Zbinden Dominique 2001 Itingen TV TV DR BL SP/SA: 7.90 (7.90) UH: 0:47.97 (9.15) 80: 0:12.80 (6.50) 23.55
390 Fankhauser Sarah 1998 Trub TV Aktive BE BB: 26.00 (6.57) STS/JP: 7.68 (9.68) 80: 0:12.36 (7.23) 23.48
390 Furrer Andrea 1996 Neukirch an der Thur STV Aktive TG KUG/LP: 6.43 (6.43) STH/LevP: 37.00 (9.00) SSB/BAS: 8.05 (8.05) 23.48
15/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
392 Weiss Lea 1998 Fehraltorf TV Aktive ZH WE/SL: 4.38 (8.95) STH/LevP: 20.00 (5.80) SSB/BAS: 8.70 (8.70) 23.45
393 Bleisch Mara 2000 Neukirch-Egnach STV DTV Aktive TG KUG/LP: 6.40 (6.40) UH: 0:56.75 (7.89) SSB/BAS: 9.15 (9.15) 23.44
393 Sennhauser Ina 1990 Schalchen-Wildberg TV STV Aktive ZH KUG/LP: 7.69 (7.69) UH: 1:04.05 (6.85) STH/LevP: 36.00 (8.90) 23.44
395 Pfister Sina 2002 Dagmersellen TV AKTIVE Aktive LU BB: 34.00 (7.71) BO/SO: 9.10 (9.10) 80: 0:12.73 (6.62) 23.43
396 Spuler Ramona 1999 Endingen TV STV Mixed AG BB: 33.00 (7.57) SSB/BAS: 8.90 (8.90) 80: 0:12.53 (6.95) 23.42
397 Gafner-Lüscher Stefanie 1987 Holziken DR STV Aktive AG KUG/LP: 8.91 (8.91) UH: 1:13.53 (5.50) STH/LevP: 35.00 (9.00) 23.41
398 Zimmermann Milena 2003 Grüsch TV/DTV STV Aktive GR WE/SL: 3.75 (7.38) BO/SO: 9.45 (9.45) STS/JP: 4.57 (6.57) 23.40
399 Stierli Martina 1994 Muri TV Aktive AG WE/SL: 3.82 (7.55) UH: 1:07.96 (6.29) BO/SO: 9.55 (9.55) 23.39
399 Hefti Carina 1992 Nussbaumen TV STV Aktive TG KUG/LP: 6.24 (6.24) BO/SO: 8.55 (8.55) STH/LevP: 33.00 (8.60) 23.39
401 Grüninger Aline 1992 Ermatingen STV Aktive TG BB: 34.00 (7.71) STS/JP: 5.76 (7.76) SSB/BAS: 7.90 (7.90) 23.37
402 Blaurock Shania 1998 Rothrist SATUS Turnerin AG WE/SL: 3.65 (7.13) UH: 0:50.75 (8.75) STS/JP: 5.48 (7.48) 23.36
403 Meier Noe 2002 Balsthal TV Aktiv SO SP/SA: 9.65 (9.65) BB: 29.00 (7.00) 80: 0:12.68 (6.70) 23.35
404 Meyer Nadja 1994 Löhningen TV Aktive SH KUG/LP: 6.88 (6.88) BB: 33.00 (7.57) SSB/BAS: 8.85 (8.85) 23.30
405 Gosch Larissa 1998 Winterthur Seen TV STV Aktive ZH WE/SL: 3.81 (7.53) SP/SA: 8.60 (8.60) BB: 30.00 (7.14) 23.27
405 Bislin Sarah 1989 Oberkulm STV Aktive AG WE/SL: 3.63 (7.08) BO/SO: 9.35 (9.35) STS/JP: 4.84 (6.84) 23.27
407 Madörin Anja 1993 Liestal TV Aktive BL BB: 35.00 (7.86) STH/LevP: 26.00 (7.20) 80: 0:11.78 (8.20) 23.26
408 Götz Britta 1997 Wilen-Neunforn TV STV Aktive TG BO/SO: 9.45 (9.45) STS/JP: 5.37 (7.37) 80: 0:12.84 (6.43) 23.25
409 Widmer Lea 2000 Turbenthal TV STV Aktive ZH UH: 1:00.21 (7.40) SSB/BAS: 9.05 (9.05) 80: 0:12.64 (6.77) 23.22
409 Hort Carolin 1998 Wittnau TV / DR Aktive AG 800: 3:10.67 (6.13) BB: 38.00 (8.29) SSB/BAS: 8.80 (8.80) 23.22
409 Häfliger Martina 1998 Dagmersellen TV AKTIVE Aktive LU KUG/LP: 6.91 (6.91) BB: 27.00 (6.71) BO/SO: 9.60 (9.60) 23.22
412 Burkard Fabienne 1996 Boswil TV/DTV Mixed AG SP/SA: 8.10 (8.10) 800: 2:54.97 (7.70) UH: 1:00.42 (7.37) 23.17
412 Eggler Fabienne 1991 Waldstatt Einsiedeln TV Aktive SZ UH: 0:51.34 (8.67) BO/SO: 9.30 (9.30) 80: 0:13.58 (5.20) 23.17
414 Stäuble Nadine 1994 Küttigen STV Aktive AG KUG/LP: 6.30 (6.30) BB: 33.00 (7.57) SSB/BAS: 9.25 (9.25) 23.12
415 Berger Lea 1997 Buch am Irchel TV STV Aktive ZH KUG/LP: 6.43 (6.43) BB: 34.00 (7.71) GYMZZOH/GYMDSE: 8.95
(8.95)
23.09
416 Dietschi Katja 2000 Balsthal TV Aktiv SO SP/SA: 9.25 (9.25) BB: 32.00 (7.43) 80: 0:12.86 (6.40) 23.08
417 Zaugg Tabea 1999 Bischofszell TV Aktive TG UH: 0:53.55 (8.35) SSB/BAS: 9.45 (9.45) 80: 0:13.55 (5.25) 23.05
418 Hofstetter Jasmin 2000 Niederweningen Sportverein Aktive ZH KUG/LP: 6.75 (6.75) UH: 0:58.24 (7.68) STH/LevP: 33.00 (8.60) 23.03
419 Stüber Alexandra 2000 Tenna TV STV Aktive GR BB: 32.00 (7.43) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 80: 0:12.76 (6.57) 23.00
420 Hodel Renate 1990 Trub TV Aktive BE BB: 35.00 (7.86) STS/JP: 7.33 (9.33) 80: 0:13.22 (5.80) 22.99
16/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
421 Walz Seraina 1996 Schlieren TV STV Aktive ZH BB: 28.00 (6.86) SSB/BAS: 9.45 (9.45) 80: 0:12.70 (6.67) 22.98
421 Schläpfer Anouk 2001 Schlieren TV STV Aktive ZH BB: 32.00 (7.43) SSB/BAS: 9.35 (9.35) 80: 0:12.98 (6.20) 22.98
423 Silvestri Fabia 1994 Buchs (SG) TV STV Aktive SG 800: 2:47.59 (8.44) UH: 1:04.00 (6.86) STS/JP: 5.67 (7.67) 22.97
424 Hüppi Seraina 1990 Märwil STV Mixed TG 800: 3:25.61 (4.64) UH: 0:51.37 (8.66) STS/JP: 7.66 (9.66) 22.96
424 Keller Janine 1995 Beringen TV Aktive SH SP/SA: 7.50 (7.50) BB: 35.00 (7.86) STS/JP: 5.60 (7.60) 22.96
426 Stettler Joelle 2001 Stammheimertal TV Aktive ZH WE/SL: 3.66 (7.15) BB: 25.00 (6.43) BO/SO: 9.35 (9.35) 22.93
426 Müller Alyssa 1997 Laupersdorf DTV STV Aktive SO KUG/LP: 6.71 (6.71) BB: 40.00 (8.57) BO/SO: 7.65 (7.65) 22.93
428 Künzler Corinne 1995 Roggwil (TG) STV Aktive Mixed TG WE/SL: 3.87 (7.68) UH: 1:11.53 (5.78) SSB/BAS: 9.45 (9.45) 22.91
429 Gasser Sandra 1997 Laupersdorf DTV STV Aktive SO BB: 39.00 (8.43) BO/SO: 8.10 (8.10) 80: 0:12.90 (6.33) 22.86
430 Schönenberger Ramona 1991 Kirchberg (SG) TV STV Aktive SG STH/LevP: 21.00 (6.20) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 80: 0:12.44 (7.10) 22.80
431 Badertscher Rita 1985 Dietlikon TV STV Aktive ZH KUG/LP: 6.67 (6.67) UH: 0:57.48 (7.79) BO/SO: 8.30 (8.30) 22.76
432 Stierli Patricia 1992 Muri TV Aktive AG WE/SL: 3.52 (6.80) BB: 29.00 (7.00) SSB/BAS: 8.90 (8.90) 22.70
432 Bleiker Nicole 1996 Brunnadern TV STV Aktive SG UH: 0:58.29 (7.67) BO/SO: 9.50 (9.50) 80: 0:13.38 (5.53) 22.70
434 Michel Barbara 1991 Neukirch-Egnach STV DTV Aktive TG KUG/LP: 7.00 (7.00) UH: 0:58.91 (7.58) SSB/BAS: 8.10 (8.10) 22.68
435 Mosimann Pascale 1987 Nidau TV STV Aktive BE BB: 33.00 (7.57) BO/SO: 7.85 (7.85) STH/LevP: 27.00 (7.20) 22.62
436 Elmer Joelle 2001 Samstagern TV STV Aktive ZH UH: 1:00.98 (7.29) BO/SO: 9.05 (9.05) 80: 0:12.97 (6.22) 22.56
437 Iten Daniela 2000 Neukirch an der Thur STV Aktive TG WE/SL: 3.70 (7.25) STH/LevP: 21.00 (6.00) SSB/BAS: 9.30 (9.30) 22.55
437 Bühlmann Sarah 1997 Muri TV Aktive AG WE/SL: 3.77 (7.43) UH: 1:12.34 (5.67) BO/SO: 9.45 (9.45) 22.55
439 Koller Anja 1995 Wald (AR) TV Aktive AR BB: 29.00 (7.00) BO/SO: 8.20 (8.20) 80: 0:12.31 (7.32) 22.52
440 Vogel Jelena 1993 Gebenstorf TV STV Aktive AG WE/SL: 3.82 (7.55) BB: 31.00 (7.29) STS/JP: 5.66 (7.66) 22.50
441 Rutishauser Carole 1997 Ostermundigen Turnverein Aktive BE 800: 3:17.08 (5.49) BB: 38.00 (8.29) BO/SO: 8.70 (8.70) 22.48
442 Hübner Sibylle 1990 Winterthur Hegi DR STV Aktive ZH STS/JP: 6.04 (8.04) SSB/BAS: 9.05 (9.05) 80: 0:13.47 (5.38) 22.47
443 Szabo Livia 1992 Wolfhalden TV Aktive AR BB: 31.00 (7.29) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 80: 0:13.34 (5.60) 22.44
444 Bonin Cindy 1988 Stetten TV STV Aktive AG WE/SL: 3.48 (6.70) BB: 27.00 (6.71) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 22.41
445 Fritschi Regula 1989 Holderbank (SO) STV Aktive SO KUG/LP: 5.91 (5.91) BB: 33.00 (7.57) STH/LevP: 35.00 (8.90) 22.38
446 Lüscher Nadine 1993 Wohlen (AG) TV STV Aktive AG KUG/LP: 7.13 (7.13) UH: 1:04.59 (6.77) BO/SO: 8.40 (8.40) 22.30
446 Koch Olivia 2001 Endingen TV STV Mixed AG UH: 0:52.87 (8.45) SSB/BAS: 8.70 (8.70) 80: 0:13.61 (5.15) 22.30
448 Locher Michelle 1992 Tegerfelden STV Aktive AG KUG/LP: 6.65 (6.65) UH: 0:56.40 (7.94) SSB/BAS: 7.70 (7.70) 22.29
449 Mazenauer Moana 2001 Samstagern TV STV Aktive ZH UH: 0:55.22 (8.11) BO/SO: 7.35 (7.35) 80: 0:12.61 (6.82) 22.28
450 Sommer Jana 1997 Wynigen TV Aktive BE WE/SL: 3.85 (7.63) UH: 0:55.70 (8.04) STH/LevP: 23.00 (6.60) 22.27
17/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
451 Stucki Anina 1999 Toffen DTV/TV Aktive BE UH: 0:56.88 (7.87) BO/SO: 8.95 (8.95) STH/LevP: 17.00 (5.40) 22.22
452 Burgermeister Mirjam 1988 Turbenthal TV STV Aktive ZH KUG/LP: 6.56 (6.56) UH: 0:58.87 (7.59) SSB/BAS: 8.05 (8.05) 22.20
453 Omezzolli Laura 2001 Schlieren TV STV Aktive ZH BB: 30.00 (7.14) SSB/BAS: 9.05 (9.05) 80: 0:13.12 (5.97) 22.16
454 Eberhard Nadine 2001 Endingen TV STV Mixed AG KUG/LP: 5.92 (5.92) UH: 0:53.04 (8.42) SSB/BAS: 7.80 (7.80) 22.14
455 Probst Amélie 2002 Utzenstorf TV Aktive BE BB: 27.00 (6.71) 80: 0:12.16 (7.57) GYMZZOH/GYMDSE: 7.85
(7.85)
22.13
456 Oertig Selina 1999 Benken SG STV Aktive SG KUG/LP: 8.55 (8.55) UH: 1:22.50 (4.21) BO/SO: 9.35 (9.35) 22.11
457 Schläpfer Lara 2002 Wolfhalden TV Aktive AR BB: 33.00 (7.57) SSB/BAS: 9.65 (9.65) 80: 0:13.79 (4.85) 22.07
458 Keller Nadine 1993 Bülach TV STV Aktive ZH UH: 0:56.48 (7.93) STS/JP: 6.39 (8.39) 80: 0:13.26 (5.73) 22.05
459 Ernst Sara 1995 Schlieren TV STV Aktive ZH KUG/LP: 6.49 (6.49) BB: 26.00 (6.57) SSB/BAS: 8.95 (8.95) 22.01
460 Wittwer Angela 1991 Reichenbach TV STV Aktive BE 800: 2:43.58 (8.84) UH: 0:53.95 (8.29) STH/LevP: 14.00 (4.80) 21.93
461 Hubbuch Silja 1990 Winterthur Pflanzschule TV DR/AR ZH BB: 31.00 (7.29) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 80: 0:13.38 (5.53) 21.92
462 Köbeli Martina 1988 Oberkulm STV Aktive AG AeP/Ae2: 9.80 (9.80) 800: 3:40.93 (3.11) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 21.91
463 Hitz Sarah 2000 Endingen TV STV Mixed AG 800: 3:16.16 (5.58) UH: 0:53.35 (8.38) SSB/BAS: 7.90 (7.90) 21.86
464 Häcki Nathalie 1995 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH WE/SL: 3.85 (7.63) UH: 1:14.23 (5.40) SSB/BAS: 8.80 (8.80) 21.83
464 Baumgartner Florence 1996 Trub TV Aktive BE BB: 32.00 (7.43) STS/JP: 6.02 (8.02) 80: 0:12.87 (6.38) 21.83
466 Roth Janine 2000 Oberaach TV / DTV Aktive TG BB: 40.00 (8.57) STH/LevP: 14.00 (4.80) SSB/BAS: 8.40 (8.40) 21.77
467 Keller Kim 1998 Glattfelden TV STV Aktive ZH 800: 3:30.29 (4.17) BB: 39.00 (8.43) BO/SO: 9.10 (9.10) 21.70
468 Ziegler Antonia 1993 Neukirch an der Thur STV Aktive TG WE/SL: 1.99 (3.00) UH: 0:47.66 (9.19) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 21.69
469 Lutz Janine 2002 Stettlen TV Stettlen BE KUG/LP: 6.04 (6.04) UH: 1:05.53 (6.64) BO/SO: 9.00 (9.00) 21.68
470 Fankhauser Sara 1992 Zollikofen TV STV Aktive BE WE/SL: 3.41 (6.53) BB: 36.00 (8.00) STS/JP: 5.07 (7.07) 21.60
471 Kubli Linda 1999 Winterthur Pflanzschule TV DR/AR ZH KUG/LP: 6.47 (6.47) BB: 27.00 (6.71) SSB/BAS: 8.40 (8.40) 21.58
472 Allemann Tina 1993 Aarburg SATUS Aktive AG 800: 3:13.46 (5.85) BB: 30.00 (7.14) STS/JP: 6.57 (8.57) 21.56
473 Bruhin Alicia 1996 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ WE/SL: 3.45 (6.63) SP/SA: 8.15 (8.15) STS/JP: 4.75 (6.75) 21.53
474 Spuler Melanie 2001 Endingen TV STV Mixed AG UH: 0:59.69 (7.47) SSB/BAS: 8.10 (8.10) 80: 0:13.18 (5.87) 21.44
475 Reutimann Michelle 2002 Stammheimertal TV Aktive ZH WE/SL: 3.63 (7.08) STH/LevP: 16.00 (4.80) SSB/BAS: 9.55 (9.55) 21.43
476 Häner Birgit 1992 Küttigen STV Aktive AG 800: 3:18.84 (5.32) BB: 25.00 (6.43) SSB/BAS: 9.65 (9.65) 21.40
477 Schiele-Weber Manuela 1988 Dinhard TV STV Aktive ZH KUG/LP: 6.65 (6.65) UH: 1:12.22 (5.68) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 21.33
478 Widmoser Shelby 1993 Dussnang-Oberwangen STV Aktive TG KUG/LP: 8.20 (8.20) STH/LevP: 11.00 (4.00) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 21.30
479 Seeberger Aurelia 1997 Bauma 1906 Turnverein Aktive ZH WE/SL: 3.99 (7.98) STH/LevP: 11.00 (4.20) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 21.18
18/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
480 Zolliker Sarina 1998 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH SP/SA: 8.35 (8.35) KUG/LP: 7.80 (7.80) STH/LevP: 15.00 (5.00) 21.15
481 Baumgartner Jacqueline 1995 Trub TV Aktive BE BB: 33.00 (7.57) STS/JP: 5.44 (7.44) 80: 0:13.05 (6.08) 21.09
482 Beer Sina 1995 Wynigen TV Aktive BE BB: 32.00 (7.43) STH/LevP: 23.00 (6.60) 80: 0:12.47 (7.05) 21.08
483 Gubser Anja 2000 Oberhelfenschwil TV STV Aktive SG WE/SL: 3.56 (6.90) UH: 1:10.22 (5.97) BO/SO: 8.20 (8.20) 21.07
484 Hug Jasmin 1993 Endingen TV STV Mixed AG SP/SA: 8.20 (8.20) UH: 0:55.72 (8.04) 80: 0:13.83 (4.78) 21.02
485 Eugster Noemi 2002 Schlieren TV STV Aktive ZH BB: 31.00 (7.29) SSB/BAS: 8.85 (8.85) 80: 0:13.83 (4.78) 20.92
486 Losenegger Angela 1993 Muri TV Aktive AG BB: 21.00 (5.86) BO/SO: 9.05 (9.05) 80: 0:13.10 (6.00) 20.91
487 Melliger Michelle 2000 Dintikon STV Aktive AG KUG/LP: 6.16 (6.16) UH: 1:08.56 (6.21) SSB/BAS: 8.50 (8.50) 20.87
487 Berger Katja 1997 Fehraltorf TV Aktive ZH KUG/LP: 5.72 (5.72) STH/LevP: 19.00 (5.80) SSB/BAS: 9.35 (9.35) 20.87
489 John Larissa 1998 Wittnau TV / DR Aktive AG 800: 3:22.96 (4.90) BB: 28.00 (6.86) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 20.76
490 Faes Rebecca 1994 Oberkulm STV Aktive AG 800: 3:37.89 (3.41) BB: 39.00 (8.43) SSB/BAS: 8.90 (8.90) 20.74
491 Basler Romana 1991 Oberentfelden TU/TI/FR SATUS Aktive AG UH: 1:03.35 (6.95) BO/SO: 8.70 (8.70) 80: 0:13.66 (5.07) 20.72
492 Wohlwend Corina 1996 Wängi Aktiv TV Aktive TG UH: 0:57.12 (7.84) STH/LevP: 9.00 (3.70) SSB/BAS: 9.15 (9.15) 20.69
493 Hagmann Corinne 1993 Waldstatt (AR) TV Aktive AR UH: 1:10.63 (5.91) SSB/BAS: 8.90 (8.90) 80: 0:13.18 (5.87) 20.68
494 Hunziker Jana 1996 Oberentfelden TU/TI/FR SATUS Aktive AG UH: 1:18.34 (4.81) BO/SO: 8.85 (8.85) 80: 0:12.59 (6.85) 20.51
495 Kaiser Nadine 2002 Wängi Aktiv TV Aktive TG BO/SO: 7.90 (7.90) STS/JP: 5.02 (7.02) 80: 0:13.40 (5.50) 20.42
496 Schneebeli Doris 1985 Dietlikon TV STV Aktive ZH WE/SL: 2.81 (5.03) BB: 28.00 (6.86) STS/JP: 6.41 (8.41) 20.30
497 Mock Janine 2002 Bischofszell TV Aktive TG UH: 1:09.20 (6.11) BO/SO: 8.55 (8.55) 80: 0:13.32 (5.63) 20.29
498 Grüninger Simone 1991 Ermatingen STV Aktive TG KUG/LP: 7.24 (7.24) BB: 32.00 (7.43) STH/LevP: 18.00 (5.60) 20.27
499 Stierli Sandra 1994 Muri TV Aktive AG WE/SL: 2.88 (5.20) BB: 24.00 (6.29) BO/SO: 8.55 (8.55) 20.04
500 Madörin Banchu 1996 Itingen TV TV DR BL 800: 3:01.99 (7.00) BB: 25.00 (6.43) STH/LevP: 21.00 (6.20) 19.63
501 Aellig Nicole 1995 Reichenbach TV STV Aktive BE WE/SL: 0.00 (3.00) UH: 0:53.15 (8.41) STS/JP: 6.02 (8.02) 19.43
502 Ackermann Svea 1993 Aarburg SATUS Aktive AG 800: 3:46.55 (3.00) BB: 29.00 (7.00) STS/JP: 7.16 (9.16) 19.16
503 Gambi Naike 2001 Schlieren TV STV Aktive ZH BB: 28.00 (6.86) SSB/BAS: 8.80 (8.80) 80: 0:14.62 (3.47) 19.13
504 Rüegger Chiara 2001 Aarburg SATUS Aktive AG 800: 4:21.99 (3.00) BB: 38.00 (8.29) STS/JP: 5.82 (7.82) 19.11
505 Hürlimann Barbara 1997 Boswil TV/DTV Mixed AG 800: 3:29.29 (4.27) UH: 1:10.67 (5.90) STH/LevP: 36.00 (8.80) 18.97
506 Liebhardt Jasmin 1992 Bözen DR/TV AG UH: 1:01.02 (7.28) STH/LevP: 4.00 (3.00) GYMZZOH/GYMDSE: 8.36
(8.36)
18.64
507 Eglin Noemi 1997 Aarburg SATUS Aktive AG 800: 4:04.62 (3.00) BB: 31.00 (7.29) STS/JP: 5.34 (7.34) 17.63
508 Bäuerle Michèlle 1990 Aarburg SATUS Aktive AG 800: 3:39.30 (3.27) BB: 31.00 (7.29) STS/JP: 4.97 (6.97) 17.53
19/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
509 Stürchler Nicole 2003 Utzenstorf TV Aktive BE KUG/LP: 6.67 (6.67) BB: 32.00 (7.43) STH/LevP: 6.00 (3.20) 17.30
510 Altorfer Sereina 1995 Brütten TV STV Aktivriege Aktive ZH WE/SL: 3.96 (7.90) SSB/BAS: 0.00 (0.00) GYMEOH/GYMISE: 9.20
(9.20)
17.10 SSB/BAS: NA/DF
511 Rüegsegger Sabrina 1995 Nussbaumen TV STV Aktive TG KUG/LP: 4.74 (4.74) UH: 0:55.62 (8.05) STH/LevP: 8.00 (3.60) 16.39
512 Keller Fabienne 2001 Endingen TV STV Mixed AG UH: 1:13.88 (5.45) SSB/BAS: 7.40 (7.40) 80: 0:15.11 (3.00) 15.85
513 Jana Kuppelwieser 1997 Aarburg SATUS Aktive AG 800: 4:02.10 (3.00) BB: 27.00 (6.71) STS/JP: 4.05 (6.05) 15.76
514 Staubli Arina 1998 Boswil TV/DTV Mixed AG 800: 3:36.10 (3.59) UH: 1:04.81 (6.74) STH/LevP: 15.00 (5.00) 15.33
20/20
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Einzelwettkampf / Indiv. & équipeTurnwettkampf Kategorie B Tu, Aktive / Concours de gymnastique Cat. B actifs (gymnastes masculins)
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
1 Isch-Waldmeier René 1979 Hellikon TV Aktive AG KUG/LP: 14.28 (9.85) UH: 0:37.03 (10.00) STH/LevP: 36.00 (10.00) 29.85 G Turnfestsieger
Vainqueur de la fête
gymnastique
2 Beck Dominik 1990 Zihlschlacht TV STV Aktive TG KUG/LP: 14.35 (9.90) BB: 55.00 (9.75) STH/LevP: 36.00 (10.00) 29.65 S
3 Rechsteiner Fabian 1994 Eggethof STV Aktive TG SP/SA: 9.75 (9.75) KUG/LP: 14.13 (9.75) STH/LevP: 35.00 (10.00) 29.50 B
4 Leimgruber Roger 1992 Herznach STV Aktive AG UH: 0:37.71 (10.00) STS/JP: 11.44 (10.00) 80: 0:09.86 (9.28) 29.28 ***
5 Schamaun Kurt 1981 Jenins TV STV Aktive GR UH: 0:38.98 (9.84) BA/BP: 9.35 (9.35) STH/LevP: 36.00 (10.00) 29.19 ***
6 Bucher Ludwig 1991 Nebikon TV STV Aktive LU WE/SL: 6.58 (10.00) UH: 0:39.63 (9.73) BA/BP: 9.45 (9.45) 29.18 ***
6 Kreis Damian 1997 Zihlschlacht TV STV Aktive TG SP/SA: 9.70 (9.70) UH: 0:40.05 (9.66) 80: 0:09.59 (9.82) 29.18 ***
8 Lippuner Roland 1989 Neuwilen TV Aktive TG KUG/LP: 13.77 (9.51) UH: 0:41.00 (9.50) STH/LevP: 36.00 (10.00) 29.01 ***
9 Leimgruber Marco 1987 Herznach STV Aktive AG UH: 0:40.38 (9.60) STS/JP: 10.79 (10.00) 80: 0:09.87 (9.26) 28.86 ***
9 Guntli Daniel 1990 Trimmis TV STV Aktive GR SP/SA: 10.00 (10.00) UH: 0:38.59 (9.90) 80: 0:10.02 (8.96) 28.86 ***
11 Kühne Roman 1990 Wilen-Neunforn TV STV Aktive TG WE/SL: 6.20 (10.00) SP/SA: 9.20 (9.20) STS/JP: 9.65 (9.65) 28.85 ***
12 Ebneter Reto 1985 Marbach TV STV Aktive SG WE/SL: 5.91 (9.42) UH: 0:40.50 (9.58) GYMZZOH/GYMDSE: 9.78
(9.78)
28.78 ***
13 Obrist Jonas 1986 Sulz DR / TV STV Aktive AG SP/SA: 9.55 (9.55) KUG/LP: 13.33 (9.22) STH/LevP: 37.00 (10.00) 28.77 ***
14 Thommen Marius 1998 Wenslingen TV Aktive BL WE/SL: 6.42 (10.00) BB: 47.00 (8.75) STS/JP: 10.90 (10.00) 28.75 ***
15 Groll Peter 1991 Trimmis TV STV Aktive GR UH: 0:43.17 (9.14) BA/BP: 9.60 (9.60) STH/LevP: 37.00 (10.00) 28.74 ***
16 Brügger Christoph 1992 Madiswil komplett Mixed BE UH: 0:39.58 (9.74) STS/JP: 10.22 (10.00) 80: 0:10.07 (8.86) 28.60 ***
17 Schlienger Rico 1994 Schupfart TV/DTV Aktive AG WE/SL: 6.47 (10.00) UH: 0:45.91 (8.68) STS/JP: 9.87 (9.87) 28.55 ***
18 Hohl Roman 1985 Zihlschlacht TV STV Aktive TG SP/SA: 9.45 (9.45) UH: 0:43.95 (9.01) STH/LevP: 35.00 (10.00) 28.46 ***
19 Roth Philipp 1989 Zihlschlacht TV STV Aktive TG KUG/LP: 13.21 (9.14) BB: 51.00 (9.25) STH/LevP: 36.00 (10.00) 28.39 ***
20 Niederer Marco 1995 Trimmis TV STV Aktive GR UH: 0:40.23 (9.63) BA/BP: 9.75 (9.75) STH/LevP: 30.00 (9.00) 28.38 ***
21 Guntli Michael 1988 Trimmis TV STV Aktive GR UH: 0:39.15 (9.81) BA/BP: 9.55 (9.55) STH/LevP: 39.00 (9.00) 28.36 ***
22 Frei Benno 1988 Auenstein STV Aktive AG SP/SA: 9.50 (9.50) UH: 0:37.34 (10.00) 80: 0:10.12 (8.76) 28.26 ***
23 Brandes Mathias 1997 Roggwil (TG) STV Aktive Mixed TG WE/SL: 5.90 (9.40) SP/SA: 9.20 (9.20) UH: 0:40.37 (9.61) 28.21 ***
24 Lorenzoni Marco 1992 Wenslingen TV Aktive BL UH: 0:42.23 (9.30) STS/JP: 9.46 (9.46) 80: 0:09.78 (9.44) 28.20 ***
1/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
25 Hahn Pascal 1994 Neuwilen TV Aktive TG SP/SA: 9.50 (9.50) STH/LevP: 35.00 (10.00) 80: 0:10.16 (8.68) 28.18 ***
26 Caviezel Giuliano 1998 Rhäzüns TV STV Aktive GR UH: 0:39.93 (9.68) BA/BP: 9.45 (9.45) 80: 0:09.99 (9.02) 28.15 ***
27 Huber Johannes 1982 Hegi TV Aktive ZH UH: 0:39.99 (9.67) BA/BP: 8.60 (8.60) STS/JP: 9.85 (9.85) 28.12 ***
28 Wyss Beat 1989 Attiswil TV DTV Aktive BE UH: 0:38.83 (9.86) STS/JP: 9.44 (9.44) 80: 0:10.13 (8.74) 28.04 ***
29 Jehle Adrian 1989 Wölflinswil TV/DTV Aktive AG KUG/LP: 13.15 (9.10) UH: 0:44.46 (8.92) STH/LevP: 36.00 (10.00) 28.02 ***
30 Edelmann Manuel 1993 Zihlschlacht TV STV Aktive TG SP/SA: 9.60 (9.60) BB: 52.00 (9.38) STH/LevP: 35.00 (9.00) 27.98 ***
31 Gisler Linus 1998 Hegi TV Aktive ZH WE/SL: 6.02 (9.64) SP/SA: 9.25 (9.25) UH: 0:43.57 (9.07) 27.96 ***
32 Küng Thomas 1984 Beinwil (Freiamt) TV STV Aktive AG SP/SA: 8.45 (8.45) KUG/LP: 13.73 (9.49) STH/LevP: 35.00 (10.00) 27.94 ***
32 Wild Michael 1993 Lütisburg TV STV Aktive SG UH: 0:44.09 (8.99) BO/SO: 9.65 (9.65) 80: 0:09.85 (9.30) 27.94 ***
34 Schwarz Köbi 1986 Andelfingen DTV/TV DTV/TV ZH UH: 0:41.25 (9.46) BA/BP: 9.40 (9.40) GYMZZOH/GYMDSE: 9.07
(9.07)
27.93 ***
35 Ramseier Mark 1984 Teufenthal TV Aktive AG WE/SL: 5.78 (9.16) UH: 0:44.87 (8.86) BO/SO: 9.90 (9.90) 27.92 ***
35 Scherrer Yves 1985 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG UH: 0:42.17 (9.31) BO/SO: 10.00 (10.00) STS/JP: 8.61 (8.61) 27.92 ***
37 Sartori Philippe 1991 Dotzigen TV STV Aktive BE KUG/LP: 14.02 (9.68) UH: 0:48.71 (8.22) STH/LevP: 37.00 (10.00) 27.90 ***
37 Heeb Adrian 2001 Lütisburg TV STV Aktive SG SP/SA: 9.90 (9.90) UH: 0:45.23 (8.80) 80: 0:09.90 (9.20) 27.90 ***
37 Joho Robin 1985 Auenstein STV Aktive AG SP/SA: 9.65 (9.65) UH: 0:42.53 (9.25) STH/LevP: 35.00 (9.00) 27.90 ***
40 Aebli Martin 1992 Seewis TV Aktive GR UH: 0:40.47 (9.59) BA/BP: 9.30 (9.30) STH/LevP: 36.00 (9.00) 27.89 ***
41 Kummer Michael 1981 Hombrechtikon TV STV Aktiv ZH KUG/LP: 14.68 (10.00) BB: 43.00 (8.25) STH/LevP: 33.00 (9.60) 27.85 ***
42 Dettwiler Dominik 1987 Buus TV Mixed BL KUG/LP: 12.00 (8.33) UH: 0:41.20 (9.47) STH/LevP: 35.00 (10.00) 27.80 ***
43 Gsell Simon 1993 Neukirch-Egnach STV DTV Aktive TG WE/SL: 5.89 (9.38) SP/SA: 9.70 (9.70) STS/JP: 8.69 (8.69) 27.77 ***
44 Sutter Daniel 1987 Oberhofen-Illighausen TV Aktive TG 800: 2:06.56 (9.68) UH: 0:43.84 (9.03) STH/LevP: 37.00 (9.00) 27.71 ***
44 Peter Samuel 1994 Teufenthal TV Aktive AG 800: 2:07.21 (9.60) UH: 0:41.22 (9.46) BA/BP: 8.65 (8.65) 27.71 ***
46 Rothen Daniel 1981 Neuwilen TV Aktive TG KUG/LP: 12.60 (8.73) UH: 0:38.16 (9.97) STH/LevP: 35.00 (9.00) 27.70 ***
46 Jehle Reto 1993 Wölflinswil TV/DTV Aktive AG 800: 2:08.96 (9.38) UH: 0:41.46 (9.42) BA/BP: 8.90 (8.90) 27.70 ***
46 Looser Ramon 2000 Oberhelfenschwil TV STV Aktive SG WE/SL: 5.64 (8.88) UH: 0:43.00 (9.17) BO/SO: 9.65 (9.65) 27.70 ***
49 Fritschi Daniel 1993 Andelfingen DTV/TV DTV/TV ZH UH: 0:42.06 (9.32) BA/BP: 9.30 (9.30) GYMZZOH/GYMDSE: 9.07
(9.07)
27.69 ***
50 Keller Adrian 1996 Zihlschlacht TV STV Aktive TG SP/SA: 9.50 (9.50) UH: 0:40.15 (9.64) 80: 0:10.23 (8.54) 27.68 ***
51 Guntli Benjamin 1995 Trimmis TV STV Aktive GR UH: 0:43.18 (9.14) BA/BP: 9.70 (9.70) 80: 0:10.09 (8.82) 27.66 ***
52 Bodmer Remo 1978 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ KUG/LP: 15.05 (10.00) BA/BP: 9.05 (9.05) STH/LevP: 28.00 (8.60) 27.65 ***
2/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
53 Taormina Nino 1991 Winterthur Veltheim TV STV Aktive ZH SP/SA: 9.70 (9.70) KUG/LP: 13.48 (9.32) UH: 0:46.28 (8.62) 27.64 ***
54 Herzog Luca 2001 Hüntwangen TV Aktive ZH SP/SA: 9.70 (9.70) UH: 0:40.94 (9.51) 80: 0:10.29 (8.42) 27.63 ***
55 Faist Nando 1992 Affeltrangen STV Aktive TG SP/SA: 8.70 (8.70) BB: 48.00 (8.88) STH/LevP: 36.00 (10.00) 27.58 ***
56 Stäuble Nicolas 1995 Küttigen STV Aktive AG SP/SA: 9.10 (9.10) BB: 51.00 (9.25) 80: 0:09.89 (9.22) 27.57 ***
57 Akeret Benno 1991 Nussbaumen TV STV Aktive TG SP/SA: 8.75 (8.75) KUG/LP: 12.70 (8.80) STH/LevP: 35.00 (10.00) 27.55 ***
58 Frei Marco 1986 Auenstein STV Aktive AG SP/SA: 9.80 (9.80) UH: 0:40.03 (9.66) 80: 0:10.46 (8.08) 27.54 ***
59 Hiltbrunner Pascal 1996 Ostermundigen Turnverein Aktive BE 800: 2:15.70 (8.54) UH: 0:42.69 (9.22) BO/SO: 9.75 (9.75) 27.51 ***
59 Leuenberger Nick 1991 Attiswil TV DTV Aktive BE UH: 0:40.70 (9.55) STS/JP: 8.18 (8.18) 80: 0:09.61 (9.78) 27.51 ***
61 Nauer Fabian 1989 Schindellegi ETV Aktive SZ KUG/LP: 14.12 (9.75) BB: 39.00 (7.75) STH/LevP: 37.00 (10.00) 27.50 ***
62 Baumgartner Thomas 1990 Vilters Turnverein Aktive SG WE/SL: 6.09 (9.78) UH: 0:45.76 (8.71) BA/BP: 9.00 (9.00) 27.49 ***
62 Götz Claudio 1995 Wilen-Neunforn TV STV Aktive TG BA/BP: 9.30 (9.30) STS/JP: 8.89 (8.89) 80: 0:09.85 (9.30) 27.49 ***
64 Neuenschwander Stefan 1989 Märwil STV Mixed TG UH: 0:40.50 (9.58) BA/BP: 8.90 (8.90) STH/LevP: 35.00 (9.00) 27.48 ***
65 Jegen Hans 1986 Seewis TV Aktive GR SP/SA: 8.85 (8.85) UH: 0:40.36 (9.61) STH/LevP: 36.00 (9.00) 27.46 ***
66 Bühler Ernst 1988 Zihlschlacht TV STV Aktive TG SP/SA: 9.35 (9.35) BB: 44.00 (8.38) STS/JP: 9.67 (9.67) 27.40 ***
66 Brühwiler Stephan 1993 Rhäzüns TV STV Aktive GR UH: 0:42.45 (9.26) BA/BP: 9.30 (9.30) 80: 0:10.08 (8.84) 27.40 ***
66 Achermann Dominik 1989 Hauptwil-Gottshaus STV Aktive TG UH: 0:37.82 (10.00) BO/SO: 9.00 (9.00) STH/LevP: 32.00 (8.40) 27.40 ***
66 Steinmeier Nico 2000 Rheinau TV STV Aktive ZH SP/SA: 8.70 (8.70) UH: 0:39.79 (9.70) STH/LevP: 36.00 (9.00) 27.40 ***
70 Seiler Roger 1983 Hägglingen TV STV Aktive AG KUG/LP: 12.35 (8.57) BA/BP: 8.80 (8.80) STH/LevP: 35.00 (10.00) 27.37 ***
71 Inauen Ramon 1993 Roggwil (TG) STV Aktive Mixed TG UH: 0:38.35 (9.94) STH/LevP: 32.00 (8.40) 80: 0:10.02 (8.96) 27.30 ***
72 Monn Rinaldo 1986 Bischofszell TV Aktive TG KUG/LP: 12.54 (8.69) BO/SO: 9.60 (9.60) STH/LevP: 35.00 (9.00) 27.29 ***
73 Dettwiler Marco 1990 Buus TV Mixed BL KUG/LP: 12.71 (8.81) UH: 0:47.20 (8.47) STH/LevP: 36.00 (10.00) 27.28 ***
73 Hasler Joachim 1993 Affeltrangen STV Aktive TG BA/BP: 9.20 (9.20) STH/LevP: 37.00 (10.00) 80: 0:10.46 (8.08) 27.28 ***
75 Rohrer Severin 1992 Merenschwand STV Aktive AG WE/SL: 6.28 (10.00) UH: 0:53.19 (7.47) BA/BP: 9.80 (9.80) 27.27 ***
75 Klein Silas 2000 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG SP/SA: 9.20 (9.20) BB: 50.00 (9.13) 80: 0:10.03 (8.94) 27.27 ***
77 Von Büren Cèdric 1997 Zihlschlacht TV STV Aktive TG KUG/LP: 12.44 (8.63) BB: 46.00 (8.63) STH/LevP: 35.00 (10.00) 27.26 ***
78 Ackermann Marcel 1992 Zihlschlacht TV STV Aktive TG SP/SA: 9.50 (9.50) BB: 47.00 (8.75) STH/LevP: 35.00 (9.00) 27.25 ***
79 Eichenberger Mario 1988 Sulz DR / TV STV Aktive AG KUG/LP: 12.27 (8.51) UH: 0:45.63 (8.73) STH/LevP: 35.00 (10.00) 27.24 ***
79 Rüegg Kevin 1992 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH SP/SA: 9.70 (9.70) KUG/LP: 12.03 (8.35) UH: 0:42.88 (9.19) 27.24 ***
81 Kummer Sandro 1991 Neuwilen TV Aktive TG SP/SA: 8.70 (8.70) UH: 0:40.81 (9.53) STH/LevP: 36.00 (9.00) 27.23 ***
82 Rüfenacht Urs 1989 Zihlschlacht TV STV Aktive TG SP/SA: 9.20 (9.20) BB: 48.00 (8.88) STS/JP: 9.13 (9.13) 27.21 ***
3/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
82 Kauflin Ruedi 1969 Rheinau TV STV Aktive ZH SP/SA: 8.90 (8.90) UH: 0:42.16 (9.31) STH/LevP: 35.00 (9.00) 27.21 ***
84 Buff Simon 1997 Schönengrund-Wald Aktive/DTV Aktive AR UH: 0:43.71 (9.05) BA/BP: 9.15 (9.15) STH/LevP: 30.00 (9.00) 27.20 ***
85 Stark Marius 1988 Balterswil TV/DTV Aktive TG WE/SL: 5.74 (9.08) SP/SA: 9.35 (9.35) UH: 0:45.50 (8.75) 27.18 ***
85 Pfister Stefan 1982 Wilen-Neunforn TV STV Aktive TG WE/SL: 5.59 (8.78) BO/SO: 9.40 (9.40) STH/LevP: 35.00 (9.00) 27.18 ***
87 Fricker Adrian 1989 Oberhof TV STV Aktive AG WE/SL: 5.84 (9.28) BA/BP: 9.15 (9.15) STS/JP: 8.73 (8.73) 27.16 ***
88 Rohrer Simon 1999 Herznach STV Aktive AG BA/BP: 9.10 (9.10) STS/JP: 9.30 (9.30) 80: 0:10.15 (8.70) 27.10 ***
89 Rüegg Michael 1991 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH WE/SL: 5.74 (9.08) BA/BP: 9.25 (9.25) STS/JP: 8.73 (8.73) 27.06 ***
90 Schnyder Roman 1986 Neuwilen TV Aktive TG UH: 0:39.53 (9.75) STH/LevP: 33.00 (8.60) 80: 0:10.15 (8.70) 27.05 ***
91 Koch Silvan 1991 Wilen-Neunforn TV STV Aktive TG KUG/LP: 12.83 (8.89) BA/BP: 9.15 (9.15) STH/LevP: 36.00 (9.00) 27.04 ***
91 Sutter Roger 1985 Thürnen TV Aktive BL SP/SA: 8.95 (8.95) UH: 0:40.10 (9.65) 80: 0:10.28 (8.44) 27.04 ***
93 Ackermann Dennis 2000 Vilters Turnverein Aktive SG WE/SL: 5.60 (8.80) UH: 0:39.38 (9.77) BA/BP: 8.45 (8.45) 27.02 ***
94 Kirchhofer Roman 1986 Auenstein STV Aktive AG KUG/LP: 14.18 (9.79) BB: 42.00 (8.13) STH/LevP: 36.00 (9.00) 26.92 ***
95 Häfliger Pascal 1990 Niederglatt TV STV Aktive ZH 800: 2:12.00 (9.00) BA/BP: 9.30 (9.30) STH/LevP: 33.00 (8.60) 26.90 ***
96 Kreuzer Dominik 1993 Thürnen TV Aktive BL SP/SA: 8.90 (8.90) KUG/LP: 12.62 (8.75) UH: 0:42.58 (9.24) 26.89 ***
97 Kern Christian 1988 Märstetten TV Aktive TG BB: 44.00 (8.38) BA/BP: 8.50 (8.50) STH/LevP: 36.00 (10.00) 26.88 ***
98 Fehr Michael 2000 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG SP/SA: 8.70 (8.70) BB: 46.00 (8.63) 80: 0:09.73 (9.54) 26.87 ***
99 Wartmann Otto 1996 Märwil STV Mixed TG WE/SL: 5.77 (9.14) BB: 49.00 (9.00) STS/JP: 8.72 (8.72) 26.86 ***
99 Marugg Nando 1998 Maienfeld TV STV Aktive GR UH: 0:46.19 (8.64) BA/BP: 9.30 (9.30) 80: 0:10.04 (8.92) 26.86 ***
101 Brunner Patrick 1995 Hombrechtikon TV STV Aktiv ZH WE/SL: 5.63 (8.86) BB: 44.00 (8.38) BA/BP: 9.60 (9.60) 26.84 ***
102 Roth Christof 1989 Affeltrangen STV Aktive TG SP/SA: 8.80 (8.80) UH: 0:44.85 (8.86) 80: 0:09.93 (9.14) 26.80 ***
103 Boss Diego 1992 Sulz DR / TV STV Aktive AG KUG/LP: 11.49 (7.99) BA/BP: 8.80 (8.80) STH/LevP: 36.00 (10.00) 26.79 ***
104 Manzl Andreas 1992 Auenstein STV Aktive AG SP/SA: 9.85 (9.85) UH: 0:43.36 (9.11) 80: 0:10.60 (7.80) 26.76 ***
104 Roth Daniel 1990 Eggethof STV Aktive TG SP/SA: 9.50 (9.50) STH/LevP: 35.00 (9.00) 80: 0:10.37 (8.26) 26.76 ***
106 Metzger Niklaus 1991 Hörhausen TV Aktive TG KUG/LP: 12.62 (8.75) BA/BP: 8.00 (8.00) STH/LevP: 37.00 (10.00) 26.75 ***
106 Fleischmann Daniel 1994 Sommeri STV Aktive TG BB: 47.00 (8.75) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 80: 0:10.05 (8.90) 26.75 ***
108 Messikommer Nico 1999 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH UH: 0:49.12 (8.15) BA/BP: 9.15 (9.15) 80: 0:09.78 (9.44) 26.74 ***
109 Geiger Luca 1992 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG SP/SA: 9.20 (9.20) 800: 2:18.28 (8.22) UH: 0:42.14 (9.31) 26.73 ***
110 Preisig Chläus 1989 Hundwil TV ATV AR KUG/LP: 12.94 (8.96) BA/BP: 8.75 (8.75) STH/LevP: 35.00 (9.00) 26.71 ***
111 Müller Nico 2000 Wilen-Neunforn TV STV Aktive TG SP/SA: 9.50 (9.50) STS/JP: 8.04 (8.04) 80: 0:09.93 (9.14) 26.68 ***
112 Schindler Fabio 1994 Stettlen TV Stettlen BE SP/SA: 8.70 (8.70) KUG/LP: 12.66 (8.77) UH: 0:42.79 (9.20) 26.67 ***
4/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
112 Jud Julius 1989 Benken SG STV Aktive SG 800: 2:09.64 (9.30) UH: 0:48.71 (8.22) BA/BP: 9.15 (9.15) 26.67 ***
114 Schläpfer Patrick 1994 Hauptwil-Gottshaus STV Aktive TG UH: 0:39.96 (9.67) BO/SO: 9.00 (9.00) 80: 0:10.51 (7.98) 26.65 ***
115 Preisig Patrick 1995 Schönengrund-Wald Aktive/DTV Aktive AR SP/SA: 9.05 (9.05) UH: 0:41.40 (9.43) 80: 0:10.42 (8.16) 26.64 ***
116 Hofmann Marco 1995 Samstagern TV STV Aktive ZH SP/SA: 9.25 (9.25) UH: 0:44.70 (8.88) 80: 0:10.25 (8.50) 26.63 ***
116 Frischknecht Rolf 1988 Gais TV Aktive AR SP/SA: 8.40 (8.40) UH: 0:38.40 (9.93) 80: 0:10.35 (8.30) 26.63 ***
116 Rüfenacht Daniel 1991 Zihlschlacht TV STV Aktive TG KUG/LP: 11.70 (8.13) BB: 53.00 (9.50) STH/LevP: 35.00 (9.00) 26.63 ***
119 Fehr Lars 1995 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH BB: 45.00 (8.50) BA/BP: 8.15 (8.15) 80: 0:09.52 (9.96) 26.61 ***
120 Ladner Martin 1987 Seewis TV Aktive GR SP/SA: 8.60 (8.60) UH: 0:44.09 (8.99) STH/LevP: 35.00 (9.00) 26.59 ***
121 Meier Pascal 1988 Affeltrangen STV Aktive TG BB: 44.00 (8.38) BA/BP: 9.20 (9.20) STH/LevP: 35.00 (9.00) 26.58 ***
122 Studer Reto 1989 Benken (ZH) TV/DTV Aktive ZH SP/SA: 8.80 (8.80) KUG/LP: 12.65 (8.77) STH/LevP: 42.00 (9.00) 26.57 ***
122 Gut Marco 2001 Thalheim (ZH) TV Aktive ZH BA/BP: 8.45 (8.45) STH/LevP: 34.00 (8.80) 80: 0:09.84 (9.32) 26.57 ***
124 Schori Pascal 1990 Schnottwil TV STV Aktive SO UH: 0:43.50 (9.08) BA/BP: 9.10 (9.10) 80: 0:10.31 (8.38) 26.56 ***
125 Fehr Ruben 1998 Dinhard TV STV Aktive ZH UH: 0:47.36 (8.44) BA/BP: 8.55 (8.55) 80: 0:09.72 (9.56) 26.55 ***
126 Federlein Adrian 1992 Rheinau TV STV Aktive ZH SP/SA: 9.00 (9.00) BB: 46.00 (8.63) 80: 0:10.05 (8.90) 26.53 ***
127 Bucher Christoph 1985 Marbach TV STV Aktive SG SP/SA: 8.25 (8.25) UH: 0:47.18 (8.47) GYMZZOH/GYMDSE: 9.78
(9.78)
26.50 ***
128 Arnet Fabian 1998 Niederrohrdorf TV STV Aktive AG WE/SL: 5.63 (8.86) UH: 0:40.84 (9.53) BO/SO: 8.10 (8.10) 26.49 ***
129 Mehr Dominik 1990 Winterthur Veltheim TV STV Aktive ZH SP/SA: 9.00 (9.00) KUG/LP: 14.13 (9.75) UH: 0:51.71 (7.72) 26.47 ***
129 Herrmann Remo 1991 Zäziwil TV STV Aktive BE UH: 0:40.91 (9.52) BA/BP: 8.95 (8.95) 80: 0:10.50 (8.00) 26.47 ***
131 Ackermann Lukas 1990 Sommeri STV Aktive TG SP/SA: 9.75 (9.75) UH: 0:39.15 (9.81) 80: 0:11.05 (6.90) 26.46 ***
131 Schnell David 1992 Roggwil (TG) STV Aktive Mixed TG SP/SA: 9.35 (9.35) UH: 0:40.70 (9.55) 80: 0:10.72 (7.56) 26.46 ***
133 Meier Fabian 1989 Affeltrangen STV Aktive TG SP/SA: 8.30 (8.30) BB: 42.00 (8.13) STH/LevP: 35.00 (10.00) 26.43 ***
134 Brunner Thierry 1999 Hombrechtikon TV STV Aktiv ZH WE/SL: 5.34 (8.28) SP/SA: 9.60 (9.60) BB: 45.00 (8.50) 26.38 ***
134 Trachsel Yannick 1994 Zell STV Aktive LU SP/SA: 8.45 (8.45) BB: 50.00 (9.13) 80: 0:10.10 (8.80) 26.38 ***
136 Widmer Robin 1997 Villnachern TV STV Aktive AG WE/SL: 5.69 (8.98) SP/SA: 8.55 (8.55) UH: 0:44.99 (8.84) 26.37 ***
137 Komminoth Lukas 1995 Maienfeld TV STV Aktive GR UH: 0:47.80 (8.37) BA/BP: 8.80 (8.80) 80: 0:09.92 (9.16) 26.33 ***
137 Sprecher Marco 1991 Davos TV STV Aktive GR WE/SL: 5.51 (8.62) SP/SA: 9.25 (9.25) UH: 0:47.26 (8.46) 26.33 ***
139 Hahn Jürg 1987 Neuwilen TV Aktive TG SP/SA: 9.10 (9.10) UH: 0:46.31 (8.62) STH/LevP: 33.00 (8.60) 26.32 ***
140 Fässler Markus 1990 Waldstatt (AR) TV Aktive AR UH: 0:43.96 (9.01) BA/BP: 8.30 (8.30) STH/LevP: 35.00 (9.00) 26.31 ***
141 Meier David 1986 Aristau TV STV Aktive AG KUG/LP: 12.04 (8.36) UH: 0:50.35 (7.94) STH/LevP: 35.00 (10.00) 26.30 ***
5/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
142 Nüssli Roman 1988 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH KUG/LP: 13.29 (9.19) UH: 0:38.59 (9.90) STH/LevP: 22.00 (7.20) 26.29 ***
143 Rechsteiner Sandro 1985 Altnau TV Aktive TG 800: 2:12.74 (8.91) UH: 0:47.80 (8.37) STH/LevP: 35.00 (9.00) 26.28 ***
144 Albrecht Markus 1992 Berlingen TV STV Mixed TG WE/SL: 5.44 (8.48) SP/SA: 9.10 (9.10) STS/JP: 8.69 (8.69) 26.27 ***
144 Wirz Adrian 1987 Hendschiken STV DR/STV AG UH: 0:40.96 (9.51) BA/BP: 8.90 (8.90) 80: 0:10.57 (7.86) 26.27 ***
144 Fendt Lukas 1990 Thayngen TV Aktive SH UH: 0:39.75 (9.71) STS/JP: 7.98 (7.98) 80: 0:10.21 (8.58) 26.27 ***
147 Schuppisser Nico 1989 Niederglatt TV STV Aktive ZH UH: 0:46.32 (8.61) BA/BP: 8.65 (8.65) STH/LevP: 42.00 (9.00) 26.26 ***
147 Schalch Robin 2002 Zihlschlacht TV STV Aktive TG SP/SA: 9.25 (9.25) BB: 50.00 (9.13) STS/JP: 7.88 (7.88) 26.26 ***
147 Stark Christian 1997 Hundwil TV ATV AR UH: 0:44.22 (8.96) BA/BP: 9.30 (9.30) STH/LevP: 31.00 (8.00) 26.26 ***
147 Bühler Nicolai 1998 Neukirch-Egnach STV DTV Aktive TG SP/SA: 8.35 (8.35) UH: 0:43.93 (9.01) 80: 0:10.05 (8.90) 26.26 ***
151 Frei Matthias 1989 Watt Turnverein Aktive ZH SP/SA: 8.30 (8.30) UH: 0:44.28 (8.95) STH/LevP: 36.00 (9.00) 26.25 ***
152 Flück Thomas 1988 Hendschiken STV DR/STV AG 800: 2:15.30 (8.59) UH: 0:43.71 (9.05) BA/BP: 8.60 (8.60) 26.24 ***
152 Kistler Patrik 1989 Steckborn TV 35+ TG BA/BP: 8.45 (8.45) STS/JP: 9.99 (9.99) 80: 0:10.60 (7.80) 26.24 ***
152 Dettwiler Silvan 1992 Buus TV Mixed BL KUG/LP: 10.96 (7.64) UH: 0:40.40 (9.60) STH/LevP: 37.00 (9.00) 26.24 ***
155 Brugger Reto 1994 Auenstein STV Aktive AG WE/SL: 5.46 (8.52) UH: 0:42.72 (9.21) BA/BP: 8.50 (8.50) 26.23 ***
156 Lämmler Fabian 1989 Waldstatt (AR) TV Aktive AR UH: 0:44.81 (8.87) BA/BP: 8.35 (8.35) STH/LevP: 36.00 (9.00) 26.22 ***
157 Rutishauser Matthias 1993 Güttingen STV Mixed TG WE/SL: 5.30 (8.20) SP/SA: 8.85 (8.85) BB: 50.00 (9.13) 26.18 ***
158 Mock Manuel 1992 Abtwil-St.Josefen TV STV Aktive SG UH: 0:40.53 (9.58) BA/BP: 8.75 (8.75) 80: 0:10.58 (7.84) 26.17 ***
158 Oehler Flavio 1990 Eschlikon TV Aktive TG UH: 0:44.09 (8.99) BA/BP: 9.50 (9.50) 80: 0:10.66 (7.68) 26.17 ***
158 Stalder Fabio 1988 Zäziwil TV STV Aktive BE 800: 2:19.96 (8.01) UH: 0:42.16 (9.31) BA/BP: 8.85 (8.85) 26.17 ***
161 Moor Daniel 1990 Oberwinterthur TV Aktive ZH SP/SA: 8.85 (8.85) UH: 0:44.60 (8.90) STS/JP: 8.41 (8.41) 26.16 ***
161 Lorenzoni Luca 1996 Wenslingen TV Aktive BL UH: 0:47.29 (8.45) STS/JP: 9.57 (9.57) 80: 0:10.43 (8.14) 26.16 ***
161 Bürgler Raphael 1987 Tegerfelden STV Aktive AG SP/SA: 8.45 (8.45) UH: 0:44.32 (8.95) 80: 0:10.12 (8.76) 26.16 ***
164 Vogt Oliver 1992 Güttingen STV Mixed TG 800: 2:19.93 (8.01) BB: 50.00 (9.13) STH/LevP: 30.00 (9.00) 26.14 ***
165 Gisler Benedict 1994 Hegi TV Aktive ZH WE/SL: 5.25 (8.10) SP/SA: 9.20 (9.20) UH: 0:45.10 (8.82) 26.12 ***
166 Bernhardsgrütter Janic 2000 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG WE/SL: 5.49 (8.58) SP/SA: 9.25 (9.25) UH: 0:48.34 (8.28) 26.11 ***
167 Siegenthaler Marcel 1996 Wilchingen TEEVAU Aktive SH WE/SL: 5.60 (8.80) BB: 44.00 (8.38) BA/BP: 8.90 (8.90) 26.08 ***
167 von Känel Pascal 1998 Teufenthal TV Aktive AG WE/SL: 5.31 (8.22) UH: 0:47.52 (8.41) BO/SO: 9.45 (9.45) 26.08 ***
169 Küpfer Michael 1989 Tegerfelden STV Aktive AG KUG/LP: 12.85 (8.90) UH: 0:47.78 (8.37) STH/LevP: 34.00 (8.80) 26.07 ***
170 Ramseier Silvio 1987 Teufenthal TV Aktive AG WE/SL: 5.37 (8.34) UH: 0:45.06 (8.82) BA/BP: 8.90 (8.90) 26.06 ***
171 Brauchli Jonas 1999 Neuwilen TV Aktive TG SP/SA: 9.15 (9.15) UH: 0:40.60 (9.57) 80: 0:10.84 (7.32) 26.04 ***
6/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
171 Scherz Beni 1985 Rikon (Tösstal) TV STV Aktive ZH KUG/LP: 12.01 (8.34) BO/SO: 7.70 (7.70) STH/LevP: 35.00 (10.00) 26.04 ***
171 Nauer Robin 1993 Schindellegi ETV Aktive SZ KUG/LP: 10.99 (7.66) BB: 44.00 (8.38) STH/LevP: 36.00 (10.00) 26.04 ***
174 Keller Remo 1995 Zihlschlacht TV STV Aktive TG SP/SA: 9.30 (9.30) BB: 51.00 (9.25) 80: 0:10.76 (7.48) 26.03 ***
175 Häuptli Roland 1986 Biberstein STV Aktive AG WE/SL: 4.79 (7.18) UH: 0:43.47 (9.09) BA/BP: 9.75 (9.75) 26.02 ***
176 Gysel Rico 1994 Wilchingen TEEVAU Aktive SH 800: 2:18.56 (8.18) BB: 46.00 (8.63) BA/BP: 9.20 (9.20) 26.01 ***
177 Fausch Armin 1990 Seewis TV Aktive GR SP/SA: 8.75 (8.75) UH: 0:48.52 (8.25) STH/LevP: 36.00 (9.00) 26.00 ***
178 Oswald Thomas 1996 Sommeri STV Aktive TG SP/SA: 8.55 (8.55) UH: 0:38.84 (9.86) 80: 0:10.71 (7.58) 25.99 ***
178 Allenspach Ralf 1994 Sargans TV Aktive SG SP/SA: 9.10 (9.10) BB: 42.00 (8.13) 80: 0:10.12 (8.76) 25.99 ***
178 Bolliger Lukas 1996 Schmiedrued TV/DTV STV aktive AG WE/SL: 5.47 (8.54) BA/BP: 8.45 (8.45) STH/LevP: 35.00 (9.00) 25.99 ***
181 Brändli Marco 1996 Neuwilen TV Aktive TG UH: 0:41.25 (9.46) STH/LevP: 38.00 (9.00) 80: 0:10.74 (7.52) 25.98 ***
181 Bosshard Thomas 1985 Schalchen-Wildberg TV STV Aktive ZH UH: 0:46.83 (8.53) BA/BP: 8.45 (8.45) STH/LevP: 35.00 (9.00) 25.98 ***
183 Möri Yves 1987 Eschenz TV Aktive TG 800: 2:22.04 (7.75) BB: 49.00 (9.00) BO/SO: 9.20 (9.20) 25.95 ***
184 Rüegg Dario 1996 Lütisburg TV STV Aktive SG UH: 0:48.12 (8.31) BO/SO: 9.65 (9.65) 80: 0:10.51 (7.98) 25.94 ***
184 Schmid Diego 1991 Rhäzüns TV STV Aktive GR BB: 44.00 (8.38) BA/BP: 9.00 (9.00) 80: 0:10.22 (8.56) 25.94 ***
186 Mühlebach Nico 1990 Tegerfelden STV Aktive AG UH: 0:43.69 (9.05) STH/LevP: 40.00 (9.00) 80: 0:10.56 (7.88) 25.93 ***
187 Baumann Diego 1985 Bözen DR/TV AG BA/BP: 9.00 (9.00) STH/LevP: 33.00 (8.60) 80: 0:10.34 (8.32) 25.92 ***
188 Koster Adrian 1990 Sommeri STV Aktive TG 800: 2:23.44 (7.57) UH: 0:40.60 (9.57) BO/SO: 8.75 (8.75) 25.89 ***
189 Anthamatten Patrick 1991 Herznach STV Aktive AG BB: 44.00 (8.38) STS/JP: 8.88 (8.88) 80: 0:10.19 (8.62) 25.88 ***
190 Kupferschmid André 1987 Villnachern TV STV Aktive AG SP/SA: 8.80 (8.80) UH: 0:47.81 (8.37) 80: 0:10.15 (8.70) 25.87 ***
190 Gähwiler Reto 1993 Güttingen STV Mixed TG SP/SA: 8.60 (8.60) UH: 0:44.43 (8.93) 80: 0:10.33 (8.34) 25.87 ***
192 Schoch Pascal 1981 Rikon (Tösstal) TV STV Aktive ZH UH: 0:48.44 (8.26) BO/SO: 8.40 (8.40) STH/LevP: 31.00 (9.20) 25.86 ***
192 Schuler Michael 1999 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ UH: 0:48.23 (8.30) BA/BP: 9.15 (9.15) STS/JP: 8.41 (8.41) 25.86 ***
194 Maurer Lukas 1999 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH KUG/LP: 11.51 (8.01) UH: 0:44.99 (8.84) BA/BP: 9.00 (9.00) 25.85 ***
194 Wicki Thomas 1997 Aristau TV STV Aktive AG KUG/LP: 10.95 (7.63) UH: 0:42.70 (9.22) STH/LevP: 35.00 (9.00) 25.85 ***
196 Hasler David 1987 Villnachern TV STV Aktive AG SP/SA: 8.20 (8.20) KUG/LP: 12.70 (8.80) UH: 0:44.94 (8.84) 25.84 ***
197 Fehr Pascal 1997 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH WE/SL: 6.20 (10.00) SP/SA: 7.45 (7.45) BB: 44.00 (8.38) 25.83 ***
198 Schori Michael 1987 Schnottwil TV STV Aktive SO UH: 0:48.24 (8.29) BA/BP: 9.05 (9.05) 80: 0:10.26 (8.48) 25.82 ***
198 Vögele Yannick 1995 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH 800: 2:14.21 (8.72) UH: 0:44.02 (9.00) BA/BP: 8.10 (8.10) 25.82 ***
200 Locher René 1994 Rohrdorf TSV Aktive AG BA/BP: 9.05 (9.05) STH/LevP: 36.00 (9.00) 80: 0:10.62 (7.76) 25.81 ***
200 Stadler Ruedi 1992 Affeltrangen STV Aktive TG BA/BP: 9.05 (9.05) STH/LevP: 35.00 (9.00) 80: 0:10.62 (7.76) 25.81 ***
7/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
202 Meier Bruno 1987 Watt Turnverein Aktive ZH KUG/LP: 10.81 (7.54) UH: 0:42.50 (9.25) STH/LevP: 42.00 (9.00) 25.79 ***
203 Stuber Stefan 1976 Teufenthal TV Aktive AG KUG/LP: 13.04 (9.03) BB: 43.00 (8.25) BA/BP: 8.50 (8.50) 25.78 ***
203 Vogel Oliver 1993 Niederglatt TV STV Aktive ZH KUG/LP: 11.15 (7.77) UH: 0:40.95 (9.51) BA/BP: 8.50 (8.50) 25.78 ***
205 Trüb Andi 1984 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH SP/SA: 9.15 (9.15) KUG/LP: 11.32 (7.88) UH: 0:45.62 (8.73) 25.76 ***
205 Moser Marco 1994 Illhart-Sonterswil STV TR Aktive TG WE/SL: 5.59 (8.78) BB: 40.00 (7.88) BA/BP: 9.10 (9.10) 25.76 ***
207 Edelmann Marc 1995 Zihlschlacht TV STV Aktive TG SP/SA: 8.85 (8.85) KUG/LP: 11.91 (8.27) BB: 46.00 (8.63) 25.75 ***
208 Schleiss Silvan 2001 Herznach STV Aktive AG BB: 41.00 (8.00) BA/BP: 8.90 (8.90) STS/JP: 8.83 (8.83) 25.73 ***
208 Birrer Claudio 1988 Birrwil TV STV STV AG SP/SA: 9.50 (9.50) 800: 2:26.25 (7.22) UH: 0:43.93 (9.01) 25.73 ***
208 Jonas Keller 1998 Hörhausen TV Aktive TG UH: 0:48.57 (8.24) BA/BP: 8.35 (8.35) 80: 0:09.93 (9.14) 25.73 ***
208 Reichmuth Stephan 1987 Oberwinterthur TV Aktive ZH SP/SA: 8.10 (8.10) KUG/LP: 12.57 (8.71) UH: 0:44.50 (8.92) 25.73 ***
212 Schoch Stefan 1978 Rikon (Tösstal) TV STV Aktive ZH UH: 0:47.47 (8.42) BO/SO: 8.30 (8.30) STH/LevP: 36.00 (9.00) 25.72 ***
213 Hofmann Alexander 1990 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG SP/SA: 8.65 (8.65) 800: 2:15.80 (8.53) UH: 0:46.97 (8.51) 25.69 ***
214 Bruni Patric 1994 Güttingen STV Mixed TG 800: 2:16.42 (8.45) UH: 0:48.63 (8.23) STH/LevP: 36.00 (9.00) 25.68 ***
215 Fehlmann Cornel 1996 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG BB: 44.00 (8.38) STS/JP: 8.07 (8.07) 80: 0:09.90 (9.20) 25.65 ***
216 Meile Simon 1995 Lütisburg TV STV Aktive SG SP/SA: 9.90 (9.90) UH: 0:54.71 (7.22) 80: 0:10.24 (8.52) 25.64 ***
216 Marti Sven 1990 Hendschiken STV DR/STV AG KUG/LP: 12.79 (8.86) UH: 0:43.50 (9.08) BA/BP: 7.70 (7.70) 25.64 ***
218 Weiss Pascal 1994 Sulz DR / TV STV Aktive AG UH: 0:38.46 (9.92) BA/BP: 7.75 (7.75) 80: 0:10.52 (7.96) 25.63 ***
219 Gander Thomas 1991 Rheinau TV STV Aktive ZH SP/SA: 9.05 (9.05) UH: 0:39.41 (9.77) STH/LevP: 24.00 (6.80) 25.62 ***
220 Thöny Andrin 1993 Seewis TV Aktive GR SP/SA: 7.60 (7.60) 800: 2:19.95 (8.01) UH: 0:37.54 (10.00) 25.61 ***
220 Schürch Marcel 1988 Hendschiken STV DR/STV AG WE/SL: 5.57 (8.74) UH: 0:42.10 (9.32) STS/JP: 7.55 (7.55) 25.61 ***
220 Gemperle Armin 1994 Bettwiesen TV Aktive TG SP/SA: 9.10 (9.10) 800: 2:19.10 (8.11) STH/LevP: 28.00 (8.40) 25.61 ***
220 Lätsch Luca 1997 Wolfhalden TV Aktive AR SP/SA: 9.05 (9.05) BB: 44.00 (8.38) 80: 0:10.41 (8.18) 25.61 ***
220 Züllig Manuel 1994 Neukirch-Egnach STV DTV Aktive TG WE/SL: 5.49 (8.58) SP/SA: 8.60 (8.60) STS/JP: 8.43 (8.43) 25.61 ***
225 Thommen Nick 2002 Wenslingen TV Aktive BL WE/SL: 5.58 (8.76) UH: 0:46.11 (8.65) STS/JP: 8.19 (8.19) 25.60
225 Bölsterli Marc 1997 Turbenthal TV STV Aktive ZH UH: 0:49.84 (8.03) BO/SO: 8.85 (8.85) 80: 0:10.14 (8.72) 25.60
225 Laubscher Daniel 2002 Sulgen TV Aktive TG SP/SA: 8.15 (8.15) 800: 2:15.69 (8.54) UH: 0:44.53 (8.91) 25.60
225 Eschler Ueli 1985 Wald (ZH) TV STV Aktive ZH WE/SL: 5.72 (9.04) UH: 0:52.94 (7.51) BA/BP: 9.05 (9.05) 25.60
225 Brügger Michael 1989 Madiswil komplett Mixed BE UH: 0:42.41 (9.27) STS/JP: 8.35 (8.35) 80: 0:10.51 (7.98) 25.60
225 Fuchs Urs 1989 Illhart-Sonterswil STV TR Aktive TG WE/SL: 5.70 (9.00) BB: 43.00 (8.25) BA/BP: 8.35 (8.35) 25.60
231 Bucher Severin 1991 Oberkulm STV Aktive AG 800: 2:23.30 (7.59) UH: 0:43.98 (9.00) STH/LevP: 35.00 (9.00) 25.59
8/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
232 Zürcher Marcel 1998 Bettwiesen TV Aktive TG WE/SL: 5.44 (8.48) UH: 0:50.59 (7.90) BO/SO: 9.20 (9.20) 25.58
233 Hirsiger Georg 1990 Oberwinterthur TV Aktive ZH SP/SA: 8.25 (8.25) UH: 0:53.20 (7.47) STS/JP: 9.85 (9.85) 25.57
234 Staubli Silvan 1996 Aristau TV STV Aktive AG UH: 0:51.47 (7.76) STH/LevP: 35.00 (9.00) 80: 0:10.10 (8.80) 25.56
235 Reichen Timo 1997 Herznach STV Aktive AG UH: 0:39.81 (9.70) BA/BP: 9.15 (9.15) 80: 0:11.15 (6.70) 25.55
235 Vollenweider Roman 1987 Oberhofen-Illighausen TV Aktive TG WE/SL: 4.91 (7.42) BB: 42.00 (8.13) STH/LevP: 36.00 (10.00) 25.55
237 Grutschnig Hannes 1999 Eschenz TV Aktive TG WE/SL: 5.57 (8.74) BB: 41.00 (8.00) STH/LevP: 34.00 (8.80) 25.54
237 Baratto Stefano 1987 Zihlschlacht TV STV Aktive TG SP/SA: 9.30 (9.30) STS/JP: 10.20 (10.00) 80: 0:11.38 (6.24) 25.54
239 Ritter Florian 1989 Vilters Turnverein Aktive SG 800: 2:18.95 (8.13) UH: 0:44.60 (8.90) BA/BP: 8.50 (8.50) 25.53
240 Jud Ralph 1978 Kaltbrunn TV STV Aktive SG KUG/LP: 11.12 (7.75) UH: 0:51.38 (7.77) STH/LevP: 35.00 (10.00) 25.52
241 Reutegger Stefan 1993 Schwellbrunn TV Aktive AR KUG/LP: 11.87 (8.25) UH: 0:54.46 (7.26) STH/LevP: 35.00 (10.00) 25.51
241 Süess Pascal 1992 Oberflachs STV Aktive AG SP/SA: 8.40 (8.40) KUG/LP: 12.87 (8.91) STH/LevP: 31.00 (8.20) 25.51
243 Küng Daniel 1987 Hegi TV Aktive ZH SP/SA: 9.15 (9.15) KUG/LP: 9.86 (6.91) UH: 0:41.40 (9.43) 25.49
244 Stulz Patrick 1992 Hägglingen TV STV Aktive AG BB: 40.00 (7.88) BA/BP: 8.60 (8.60) STH/LevP: 35.00 (9.00) 25.48
244 Engeli Patric 1995 Oberaach TV / DTV Aktive TG BB: 42.00 (8.13) BA/BP: 8.35 (8.35) STH/LevP: 35.00 (9.00) 25.48
246 Di Gallo Luca 1993 Kesswil TV Aktive TG UH: 0:45.81 (8.70) BO/SO: 7.85 (7.85) 80: 0:10.04 (8.92) 25.47
246 Schläpfer Christian 1996 Gais TV Aktive AR UH: 0:41.72 (9.38) BA/BP: 8.15 (8.15) 80: 0:10.53 (7.94) 25.47
248 Egli Patrick 1995 Russikon TV STV Aktive ZH 800: 2:09.13 (9.36) BB: 39.00 (7.75) BA/BP: 8.35 (8.35) 25.46
248 Haltiner Adrian 1995 Affeltrangen STV Aktive TG WE/SL: 5.84 (9.28) BB: 44.00 (8.38) STS/JP: 7.80 (7.80) 25.46
248 Kohler Manuel 2001 Lotzwil TV Aktive BE WE/SL: 5.54 (8.68) SP/SA: 8.90 (8.90) BB: 40.00 (7.88) 25.46
251 Rüegg Adrian 1992 Kaltbrunn TV STV Aktive SG UH: 0:54.40 (7.27) STH/LevP: 36.00 (10.00) 80: 0:10.41 (8.18) 25.45
251 Zürcher Reto 2000 Bettwiesen TV Aktive TG WE/SL: 5.73 (9.06) UH: 0:54.54 (7.24) BO/SO: 9.15 (9.15) 25.45
251 Hollenstein Mischa 1993 Balterswil TV/DTV Aktive TG SP/SA: 8.70 (8.70) 800: 2:17.99 (8.25) BB: 45.00 (8.50) 25.45
254 Haenni Marco 1991 Roggwil (BE) TV Aktive BE WE/SL: 4.71 (7.02) UH: 0:47.48 (8.42) STS/JP: 10.05 (10.00) 25.44
254 Banz Raphael 1993 Muri TV Aktive AG WE/SL: 5.36 (8.32) UH: 0:51.37 (7.77) BO/SO: 9.35 (9.35) 25.44
254 Lang Beat 1991 Wilen-Neunforn TV STV Aktive TG WE/SL: 5.33 (8.26) BO/SO: 9.05 (9.05) STS/JP: 8.13 (8.13) 25.44
257 Ackermann Daniel 1998 Schönengrund-Wald Aktive/DTV Aktive AR SP/SA: 8.70 (8.70) UH: 0:49.30 (8.12) STH/LevP: 28.00 (8.60) 25.42
258 Schürch Sandro 1993 Hörhausen TV Aktive TG KUG/LP: 11.50 (8.00) BA/BP: 8.40 (8.40) STH/LevP: 37.00 (9.00) 25.40
258 Liesch Riccardo 1996 Vilters Turnverein Aktive SG UH: 0:48.41 (8.27) BA/BP: 8.95 (8.95) 80: 0:10.41 (8.18) 25.40
260 Schmid Jan 1995 Oberflachs STV Aktive AG BA/BP: 8.55 (8.55) STS/JP: 8.12 (8.12) 80: 0:10.14 (8.72) 25.39
260 Schmid Yves 2000 Herznach STV Aktive AG UH: 0:49.81 (8.03) BA/BP: 8.05 (8.05) STS/JP: 9.31 (9.31) 25.39
9/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
262 Keller Marcel 1997 Zihlschlacht TV STV Aktive TG SP/SA: 9.00 (9.00) UH: 0:45.70 (8.72) 80: 0:10.67 (7.66) 25.38
263 Schaffhauser Thomas 1991 Zürich Altstetten STV Aktive ZH SP/SA: 9.00 (9.00) KUG/LP: 12.59 (8.73) BB: 38.00 (7.63) 25.36
264 Schoop Nathanael 1997 Eggethof STV Aktive TG KUG/LP: 10.68 (7.45) BA/BP: 8.90 (8.90) STH/LevP: 35.00 (9.00) 25.35
265 Kauflin Luca 2001 Rheinau TV STV Aktive ZH SP/SA: 9.10 (9.10) KUG/LP: 11.12 (7.75) UH: 0:47.07 (8.49) 25.34
265 Schiess Reto 1989 Hauptwil-Gottshaus STV Aktive TG KUG/LP: 10.21 (7.14) UH: 0:42.82 (9.20) STH/LevP: 35.00 (9.00) 25.34
267 Reichenstein Jannis 1999 Samstagern TV STV Aktive ZH SP/SA: 9.70 (9.70) UH: 0:50.16 (7.97) 80: 0:10.67 (7.66) 25.33
268 Müller Nicolas 1994 Wölflinswil TV/DTV Aktive AG 800: 2:21.27 (7.84) UH: 0:46.15 (8.64) BA/BP: 8.80 (8.80) 25.28
269 Ackermann Andreas 1986 Sommeri STV Aktive TG SP/SA: 9.00 (9.00) UH: 0:44.60 (8.90) 80: 0:10.82 (7.36) 25.26
269 Kern Moritz 1991 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH UH: 0:44.64 (8.89) BA/BP: 8.05 (8.05) 80: 0:10.34 (8.32) 25.26
271 Nänni Joel 1998 Jenins TV STV Aktive GR SP/SA: 7.85 (7.85) UH: 0:45.23 (8.80) STH/LevP: 33.00 (8.60) 25.25
272 Tschannen Reto 1983 Rikon (Tösstal) TV STV Aktive ZH KUG/LP: 11.09 (7.73) BA/BP: 7.50 (7.50) STH/LevP: 35.00 (10.00) 25.23
272 Vogel Rico 1992 Niederglatt TV STV Aktive ZH WE/SL: 5.20 (8.00) UH: 0:46.50 (8.58) BA/BP: 8.65 (8.65) 25.23
274 Roth Thomas 1997 Oberhelfenschwil TV STV Aktive SG WE/SL: 5.19 (7.98) UH: 0:49.47 (8.09) BO/SO: 9.15 (9.15) 25.22
274 Messerli Pascal 1992 Zihlschlacht TV STV Aktive TG SP/SA: 9.05 (9.05) KUG/LP: 9.65 (6.77) STH/LevP: 32.00 (9.40) 25.22
274 Mock Fabian 1998 Abtwil-St.Josefen TV STV Aktive SG UH: 0:41.24 (9.46) BA/BP: 8.30 (8.30) 80: 0:10.77 (7.46) 25.22
277 Klein Cyrill 1995 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG WE/SL: 5.64 (8.88) BA/BP: 9.10 (9.10) STS/JP: 7.23 (7.23) 25.21
277 Schmutz Pascal 1994 Zell STV Aktive LU SP/SA: 8.75 (8.75) BB: 48.00 (8.88) 80: 0:10.71 (7.58) 25.21
277 Stierli Michael 1988 Fischbach-Göslikon STV Aktive AG BA/BP: 8.20 (8.20) STS/JP: 9.55 (9.55) 80: 0:10.77 (7.46) 25.21
280 Caviezel Fabio 2001 Rhäzüns TV STV Aktive GR UH: 0:51.67 (7.72) BA/BP: 9.30 (9.30) 80: 0:10.41 (8.18) 25.20
281 Flückiger Quentin 1996 Wald (AR) TV Aktive AR BB: 42.00 (8.13) BA/BP: 9.00 (9.00) 80: 0:10.47 (8.06) 25.19
281 Marugg Andrin 1996 Jenins TV STV Aktive GR SP/SA: 7.95 (7.95) UH: 0:42.78 (9.20) 80: 0:10.48 (8.04) 25.19
283 Weber Lars 1989 Affeltrangen STV Aktive TG SP/SA: 8.05 (8.05) BB: 42.00 (8.13) STH/LevP: 35.00 (9.00) 25.18
284 Mäder Lukas 1994 Stettlen TV Stettlen BE KUG/LP: 11.19 (7.79) UH: 0:53.11 (7.48) BO/SO: 9.90 (9.90) 25.17
284 Widmer Florian 1997 Ossingen TV Aktive ZH KUG/LP: 12.65 (8.77) BO/SO: 8.40 (8.40) STH/LevP: 30.00 (8.00) 25.17
286 Weiss Ramon 2001 Sulz DR / TV STV Aktive AG SP/SA: 8.85 (8.85) UH: 0:43.72 (9.05) 80: 0:10.87 (7.26) 25.16
287 Baumann Janik 2000 Hombrechtikon TV STV Aktiv ZH WE/SL: 4.98 (7.56) BB: 46.00 (8.63) BA/BP: 8.95 (8.95) 25.14
287 Meili Patrick 1985 Dinhard TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.85 (7.30) SP/SA: 9.10 (9.10) UH: 0:45.55 (8.74) 25.14
287 Häusler Stefan 1991 Andelfingen DTV/TV DTV/TV ZH UH: 0:46.34 (8.61) BA/BP: 8.05 (8.05) 80: 0:10.26 (8.48) 25.14
290 Waltisberg Patrick 1993 Merenschwand STV Aktive AG WE/SL: 5.34 (8.28) BA/BP: 8.65 (8.65) STH/LevP: 31.00 (8.20) 25.13
10/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
290 Wirth Adrian 1989 Stammheimertal TV Aktive ZH BO/SO: 9.50 (9.50) STH/LevP: 25.00 (7.00) GYMZZOH/GYMDSE: 8.63
(8.63)
25.13
292 Zindel Andrea 1995 Maienfeld TV STV Aktive GR 800: 2:16.56 (8.43) UH: 0:50.06 (7.99) BA/BP: 8.70 (8.70) 25.12
293 Frick Marco 1996 Sulgen TV Aktive TG SP/SA: 8.25 (8.25) UH: 0:44.27 (8.96) 80: 0:10.55 (7.90) 25.11
294 Lanz Michael 1986 Attiswil TV DTV Aktive BE KUG/LP: 12.28 (8.52) UH: 0:44.10 (8.98) STH/LevP: 28.00 (7.60) 25.10
294 Kolb Pirmin 2001 Affeltrangen STV Aktive TG WE/SL: 4.70 (7.00) SP/SA: 9.10 (9.10) STH/LevP: 35.00 (9.00) 25.10
296 Knup Kai 1993 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG SP/SA: 9.40 (9.40) BB: 41.00 (8.00) 80: 0:10.66 (7.68) 25.08
296 Manser Max 2000 Hombrechtikon TV STV Aktiv ZH WE/SL: 5.79 (9.18) SP/SA: 8.15 (8.15) BB: 39.00 (7.75) 25.08
296 Bajramoski Emrah 2002 Oberhofen-Illighausen TV Aktive TG SP/SA: 8.30 (8.30) UH: 0:50.00 (8.00) 80: 0:10.11 (8.78) 25.08
299 Peter Stefan 1987 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG SP/SA: 9.70 (9.70) KUG/LP: 10.55 (7.37) BB: 41.00 (8.00) 25.07
300 Steiner Roger 1994 Ebnat-Kappel TV STV TV / DTV SG WE/SL: 4.91 (7.42) SP/SA: 8.85 (8.85) UH: 0:45.25 (8.79) 25.06
300 Reinhard Loris 2001 Wynigen TV Aktive BE WE/SL: 5.39 (8.38) BB: 42.00 (8.13) BO/SO: 8.55 (8.55) 25.06
302 Marthaler Thomas 1986 Watt Turnverein Aktive ZH KUG/LP: 9.79 (6.86) UH: 0:42.90 (9.18) STH/LevP: 43.00 (9.00) 25.04
303 Grunder Xeno 2001 Stettlen TV Stettlen BE WE/SL: 5.03 (7.66) SP/SA: 9.15 (9.15) UH: 0:48.71 (8.22) 25.03
304 Sommer David 1990 Oberwinterthur TV Aktive ZH SP/SA: 8.70 (8.70) UH: 0:44.98 (8.84) STS/JP: 7.48 (7.48) 25.02
304 Schwarzenbach Thomas 1995 Hundwil TV ATV AR KUG/LP: 12.43 (8.62) BA/BP: 9.40 (9.40) STH/LevP: 26.00 (7.00) 25.02
304 Giger Sven 2002 Mühlau TV STV Aktive AG UH: 0:44.34 (8.94) STH/LevP: 36.00 (9.00) 80: 0:10.96 (7.08) 25.02
307 Gmür Christian 1992 Kirchberg (SG) TV STV Aktive SG WE/SL: 5.21 (8.02) UH: 0:50.07 (7.99) BA/BP: 9.00 (9.00) 25.01
308 Springmann Luca 1992 Tegerfelden STV Aktive AG KUG/LP: 10.11 (7.07) UH: 0:42.02 (9.33) STH/LevP: 33.00 (8.60) 25.00
308 Meister Beat 1984 Balsthal TV Aktiv SO UH: 0:44.36 (8.94) BA/BP: 7.30 (7.30) 80: 0:10.12 (8.76) 25.00
310 Tornare Louis 1995 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH SP/SA: 8.00 (8.00) UH: 0:49.50 (8.08) 80: 0:10.06 (8.88) 24.96
311 Herrmann Yanick 1997 Andelfingen DTV/TV DTV/TV ZH BB: 39.00 (7.75) BA/BP: 8.50 (8.50) 80: 0:10.15 (8.70) 24.95
311 Pfaller Raffael 1998 Dietlikon TV STV Aktive ZH BB: 39.00 (7.75) BO/SO: 10.00 (10.00) 80: 0:10.90 (7.20) 24.95
313 Sieber Nils 2001 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH SP/SA: 8.50 (8.50) BB: 41.00 (8.00) 80: 0:10.29 (8.42) 24.92
313 Jöhr Harald 1980 Märstetten TV Aktive TG BA/BP: 8.20 (8.20) STH/LevP: 31.00 (9.20) 80: 0:10.74 (7.52) 24.92
313 Nuttli Björn 1994 Fahrwangen TV STV Aktive AG KUG/LP: 10.25 (7.17) UH: 0:44.63 (8.90) BA/BP: 8.85 (8.85) 24.92
313 Eggenschwiler Kevin 1988 Langendorf TV STV Aktive SO BB: 43.00 (8.25) BA/BP: 8.65 (8.65) 80: 0:10.49 (8.02) 24.92
317 Blaser Andrej 1996 Elgg TV STV DTV/TV ZH WE/SL: 5.03 (7.66) SP/SA: 9.15 (9.15) UH: 0:49.41 (8.10) 24.91
318 Hochstrasser Thomas 1983 Hägglingen TV STV Aktive AG BB: 41.00 (8.00) BA/BP: 8.90 (8.90) 80: 0:10.50 (8.00) 24.90
318 Kuoni Marcel 1983 Maienfeld TV STV Aktive GR UH: 0:42.66 (9.22) BA/BP: 8.70 (8.70) 80: 0:11.01 (6.98) 24.90
11/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
318 di Gallo Nicola 1996 Kesswil TV Aktive TG WE/SL: 6.15 (9.90) BO/SO: 7.60 (7.60) STS/JP: 7.40 (7.40) 24.90
321 Künzle Domenik 1991 Zihlschlacht TV STV Aktive TG SP/SA: 9.00 (9.00) STS/JP: 8.55 (8.55) 80: 0:10.83 (7.34) 24.89
321 Gmünder Mathias 1989 Haslen (AI) TV Aktive AI KUG/LP: 12.63 (8.75) UH: 0:43.19 (9.14) STH/LevP: 25.00 (7.00) 24.89
323 Imbach Reto 1995 Seedorf (BE) TV STV aktive BE WE/SL: 4.56 (6.72) BA/BP: 9.35 (9.35) STH/LevP: 34.00 (8.80) 24.87
324 Rüegg Pascal 1985 Pfyn TV Aktive TG KUG/LP: 11.62 (8.08) BA/BP: 8.35 (8.35) STH/LevP: 27.00 (8.40) 24.83
324 Burri Luca 1989 Jenins TV STV Aktive GR BA/BP: 9.25 (9.25) STH/LevP: 35.00 (9.00) 80: 0:11.21 (6.58) 24.83
326 Ladner Simon 1997 Schiers BTV STV Aktive GR UH: 0:42.15 (9.31) BA/BP: 8.55 (8.55) 80: 0:11.02 (6.96) 24.82
327 Schmid Benaja 1992 Kesswil TV Aktive TG 800: 2:29.74 (6.78) UH: 0:40.84 (9.53) BO/SO: 8.50 (8.50) 24.81
327 Züger Andreas 1987 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ WE/SL: 5.79 (9.18) BA/BP: 9.00 (9.00) STS/JP: 6.63 (6.63) 24.81
329 Richartz Lars 2000 Balsthal TV Aktiv SO UH: 0:47.79 (8.37) BA/BP: 9.05 (9.05) 80: 0:10.82 (7.36) 24.78
329 Schütz Philipp 1993 Liestal TV Aktive BL WE/SL: 4.74 (7.08) BA/BP: 8.70 (8.70) STH/LevP: 37.00 (9.00) 24.78
331 Jud Fabian 1986 Kaltbrunn TV STV Aktive SG 800: 2:18.87 (8.14) BB: 38.00 (7.63) STH/LevP: 35.00 (9.00) 24.77
332 Müller Michael 1991 Auenstein STV Aktive AG UH: 0:46.28 (8.62) BA/BP: 8.45 (8.45) 80: 0:10.69 (7.62) 24.69
333 Schnyder Markus 1985 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ KUG/LP: 13.34 (9.23) BA/BP: 8.85 (8.85) STH/LevP: 23.00 (6.60) 24.68
333 Kreis Stefan 1991 Bischofszell TV Aktive TG UH: 0:51.12 (7.81) BA/BP: 8.65 (8.65) 80: 0:10.39 (8.22) 24.68
335 Schaub Linus 1995 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH SP/SA: 7.75 (7.75) BB: 44.00 (8.38) 80: 0:10.23 (8.54) 24.67
335 Wolfender Roman 1995 Oberhofen-Illighausen TV Aktive TG KUG/LP: 12.08 (8.39) BB: 40.00 (7.88) STH/LevP: 32.00 (8.40) 24.67
335 Brülisauer Urs 1991 Haslen (AI) TV Aktive AI KUG/LP: 10.75 (7.50) UH: 0:41.76 (9.37) STH/LevP: 29.00 (7.80) 24.67
338 Nef Dominik 1994 Urnäsch TV Aktive AR UH: 0:47.06 (8.49) BA/BP: 8.15 (8.15) 80: 0:10.49 (8.02) 24.66
339 Goldenberger Simon 1990 Schmiedrued TV/DTV STV aktive AG 800: 2:28.55 (6.93) BA/BP: 8.80 (8.80) STH/LevP: 37.00 (8.90) 24.63
339 Grob Daniel 1992 St. Peterzell TV Aktive SG UH: 0:49.81 (8.03) BA/BP: 9.20 (9.20) STH/LevP: 27.00 (7.40) 24.63
341 Mercandelli Remo 1990 Fischbach-Göslikon STV Aktive AG BA/BP: 8.40 (8.40) STS/JP: 7.81 (7.81) 80: 0:10.30 (8.40) 24.61
341 Stadler Roger 1988 Affeltrangen STV Aktive TG UH: 0:47.58 (8.40) BA/BP: 8.85 (8.85) 80: 0:10.82 (7.36) 24.61
341 Waldmeier Jonas 1995 Hellikon TV Aktive AG WE/SL: 5.60 (8.80) UH: 0:52.93 (7.51) BA/BP: 8.30 (8.30) 24.61
344 Brändli Fabio 1995 Samstagern TV STV Aktive ZH SP/SA: 9.40 (9.40) UH: 0:51.81 (7.70) 80: 0:10.75 (7.50) 24.60
344 Volger Adrian 1993 Rohrdorf TSV Aktive AG BA/BP: 9.50 (9.50) STH/LevP: 31.00 (8.20) 80: 0:11.05 (6.90) 24.60
344 Forster Pascal 1991 Kirchberg (SG) TV STV Aktive SG WE/SL: 4.50 (6.60) UH: 0:44.93 (8.85) BA/BP: 9.15 (9.15) 24.60
344 Manz Andreas 1989 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH BB: 51.00 (9.25) STS/JP: 7.43 (7.43) 80: 0:10.54 (7.92) 24.60
348 Fries Fabian 1991 Eschenz TV Aktive TG SP/SA: 7.50 (7.50) UH: 0:49.44 (8.09) STH/LevP: 35.00 (9.00) 24.59
349 Bär Andy 1990 Maienfeld TV STV Aktive GR UH: 0:40.81 (9.53) BA/BP: 7.20 (7.20) 80: 0:10.58 (7.84) 24.57
12/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
349 Meyer Thomas 1989 Mühlau TV STV Aktive AG UH: 0:50.33 (7.95) STH/LevP: 37.00 (9.00) 80: 0:10.69 (7.62) 24.57
351 Peter Christian 1987 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG SP/SA: 8.80 (8.80) UH: 0:50.11 (7.98) STS/JP: 7.77 (7.77) 24.55
351 Bosshart Lukas 1992 Kirchberg (SG) TV STV Aktive SG UH: 0:53.64 (7.39) BA/BP: 8.40 (8.40) 80: 0:10.12 (8.76) 24.55
351 Dörflinger Robin 1996 Neukirch-Egnach STV DTV Aktive TG SP/SA: 8.80 (8.80) BB: 41.00 (8.00) STS/JP: 7.75 (7.75) 24.55
351 Herger Roland 1988 Ebnat-Kappel TV STV TV / DTV SG WE/SL: 5.10 (7.80) SP/SA: 8.35 (8.35) UH: 0:47.62 (8.40) 24.55
355 Spanò Pascal 1989 Rupperswil STV Aktive AG SP/SA: 8.90 (8.90) KUG/LP: 11.70 (8.13) UH: 0:52.97 (7.51) 24.54
356 Honegger Thomas 1987 Wald (ZH) TV STV Aktive ZH UH: 0:42.69 (9.22) BA/BP: 8.00 (8.00) 80: 0:10.85 (7.30) 24.52
357 Edelmann Stefan 1990 Zihlschlacht TV STV Aktive TG SP/SA: 9.45 (9.45) UH: 1:01.66 (6.06) STH/LevP: 35.00 (9.00) 24.51
358 Leder Dominik 2001 Oberflachs STV Aktive AG SP/SA: 8.15 (8.15) BB: 43.00 (8.25) 80: 0:10.45 (8.10) 24.50
359 Lüdi Gian 1998 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH WE/SL: 5.50 (8.60) SP/SA: 8.00 (8.00) BB: 40.00 (7.88) 24.48
360 Hochreutener Lars 1989 Wolfhalden TV Aktive AR SP/SA: 8.45 (8.45) BB: 45.00 (8.50) 80: 0:10.74 (7.52) 24.47
361 Büchler Christof 1993 Abtwil-St.Josefen TV STV Aktive SG UH: 0:48.73 (8.21) BA/BP: 8.55 (8.55) 80: 0:10.65 (7.70) 24.46
361 Küng Marcel 1991 Aristau TV STV Aktive AG UH: 0:47.15 (8.48) STH/LevP: 35.00 (8.90) 80: 0:10.96 (7.08) 24.46
361 Meier Michael 1992 Merenschwand STV Aktive AG WE/SL: 5.34 (8.28) BO/SO: 9.90 (9.90) STS/JP: 6.28 (6.28) 24.46
361 Poller Sven 2000 Neuwilen TV Aktive TG KUG/LP: 11.78 (8.19) UH: 0:56.18 (6.97) STH/LevP: 32.00 (9.30) 24.46
365 Paganini Enio 1998 Jenins TV STV Aktive GR BO/SO: 8.05 (8.05) STH/LevP: 31.00 (9.20) 80: 0:10.90 (7.20) 24.45
366 Alpiger Peter 1992 Ebnat-Kappel TV STV TV / DTV SG WE/SL: 5.15 (7.90) SP/SA: 8.15 (8.15) UH: 0:47.69 (8.39) 24.44
366 Schneider Florin 1995 Märwil STV Mixed TG UH: 0:50.47 (7.92) BO/SO: 8.00 (8.00) 80: 0:10.24 (8.52) 24.44
366 Kasper Olivier 1986 Berlingen TV STV Mixed TG SP/SA: 8.60 (8.60) KUG/LP: 11.81 (8.21) BB: 38.00 (7.63) 24.44
369 Rasridee Chaowalit 1986 Ossingen TV Aktive ZH SP/SA: 8.95 (8.95) BB: 36.00 (7.38) STS/JP: 8.10 (8.10) 24.43
369 Saxer Silvan 2003 Wohlen (AG) TV STV Aktive AG WE/SL: 5.02 (7.64) UH: 0:51.54 (7.74) BO/SO: 9.05 (9.05) 24.43
371 Bösch Simon 2000 Bischofszell TV Aktive TG UH: 0:48.59 (8.24) BA/BP: 9.10 (9.10) 80: 0:10.97 (7.06) 24.40
371 Sommer Daniel 1987 Hendschiken STV DR/STV AG UH: 0:48.60 (8.23) BA/BP: 8.65 (8.65) 80: 0:10.74 (7.52) 24.40
371 Baumann Marc 2001 Hombrechtikon TV STV Aktiv ZH WE/SL: 4.98 (7.56) UH: 0:50.04 (7.99) BA/BP: 8.85 (8.85) 24.40
374 Bächlin Kevin 1990 Elgg TV STV DTV/TV ZH SP/SA: 8.90 (8.90) UH: 1:01.29 (6.12) STS/JP: 9.37 (9.37) 24.39
374 Frick Christian 2000 Gais TV Aktive AR UH: 0:43.12 (9.15) BA/BP: 7.40 (7.40) 80: 0:10.58 (7.84) 24.39
376 Caviezel Marinho 2000 Rhäzüns TV STV Aktive GR UH: 0:58.05 (6.66) BA/BP: 9.30 (9.30) 80: 0:10.29 (8.42) 24.38
377 Pfister Werner 1986 Rorbas / Freienstein TV STV Aktive ZH KUG/LP: 9.40 (6.60) UH: 0:45.40 (8.77) STH/LevP: 37.00 (9.00) 24.37
377 Diethelm Lukas 1996 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ UH: 0:51.88 (7.69) BA/BP: 8.65 (8.65) STS/JP: 8.03 (8.03) 24.37
379 Inauen Patrik 1995 Wolfhalden TV Aktive AR SP/SA: 8.10 (8.10) BB: 40.00 (7.88) 80: 0:10.31 (8.38) 24.36
13/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
380 Stadler Bruno 1990 Affeltrangen STV Aktive TG BB: 47.00 (8.75) BA/BP: 9.00 (9.00) STH/LevP: 23.00 (6.60) 24.35
380 Messmer Christoph 1985 Güttingen STV Mixed TG WE/SL: 4.92 (7.44) SP/SA: 8.65 (8.65) UH: 0:48.43 (8.26) 24.35
382 Ammann Marco 2000 Wilen-Neunforn TV STV Aktive TG WE/SL: 5.58 (8.76) BO/SO: 8.80 (8.80) STS/JP: 6.75 (6.75) 24.31
383 Bachmann Stefan 1987 Dinhard TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.78 (7.16) UH: 0:46.35 (8.61) BA/BP: 8.50 (8.50) 24.27
384 Lehmann Yannick 1995 Eschenz TV Aktive TG UH: 0:42.78 (9.20) STH/LevP: 28.00 (7.60) 80: 0:10.77 (7.46) 24.26
385 Röthlisberger Jürg 1990 Merenschwand STV Aktive AG WE/SL: 5.10 (7.80) BA/BP: 8.45 (8.45) STH/LevP: 30.00 (8.00) 24.25
385 Frei Manuel 1996 Nussbaumen TV STV Aktive TG KUG/LP: 10.51 (7.34) UH: 0:46.94 (8.51) STH/LevP: 32.00 (8.40) 24.25
387 Baldinger Daniel 1998 Niederrohrdorf TV STV Aktive AG BB: 38.00 (7.63) BA/BP: 7.60 (7.60) STH/LevP: 36.00 (9.00) 24.23
388 Hübscher This 2000 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG SP/SA: 9.50 (9.50) KUG/LP: 9.86 (6.91) UH: 0:51.28 (7.79) 24.20
389 Litscher Mario 1985 Pfyn TV Aktive TG UH: 0:43.77 (9.04) BA/BP: 8.15 (8.15) STH/LevP: 25.00 (7.00) 24.19
390 Schneider Stefan 1987 Eglisau TV STV Aktive ZH UH: 0:45.90 (8.68) STS/JP: 7.60 (7.60) 80: 0:10.55 (7.90) 24.18
390 Graf Stefan 1985 Turbenthal TV STV Aktive ZH BB: 36.00 (7.38) BO/SO: 7.80 (7.80) STH/LevP: 37.00 (9.00) 24.18
390 Lerch Patrick 1992 Liestal TV Aktive BL WE/SL: 4.81 (7.22) UH: 0:42.47 (9.26) STH/LevP: 29.00 (7.70) 24.18
393 Vögeli Daniel 1991 Mettendorf TV Aktive TG KUG/LP: 9.91 (6.94) UH: 0:48.67 (8.22) STH/LevP: 43.00 (9.00) 24.16
394 Kistler Sven 1991 Bözen DR/TV AG BB: 47.00 (8.75) BA/BP: 8.40 (8.40) STH/LevP: 25.00 (7.00) 24.15
395 Matzinger Fabian 1997 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH BB: 37.00 (7.50) BA/BP: 8.00 (8.00) 80: 0:10.18 (8.64) 24.14
395 Huber Fabian 1996 Ehrendingen DTV TV Aktive AG UH: 0:40.47 (9.59) STS/JP: 6.63 (6.63) 80: 0:10.54 (7.92) 24.14
395 Leu Dominik 1995 Mühlau TV STV Aktive AG UH: 0:54.06 (7.32) STH/LevP: 34.00 (8.60) 80: 0:10.39 (8.22) 24.14
398 Oswald Simon 1994 Sommeri STV Aktive TG SP/SA: 8.80 (8.80) UH: 0:46.03 (8.66) 80: 0:11.17 (6.66) 24.12
398 Marugg Tom 2000 Maienfeld TV STV Aktive GR 800: 2:21.20 (7.85) UH: 0:48.40 (8.27) BA/BP: 8.00 (8.00) 24.12
400 Herrli Thomas 1986 Seedorf (BE) TV STV aktive BE UH: 0:44.03 (9.00) STH/LevP: 27.00 (7.40) 80: 0:10.65 (7.70) 24.10
401 Baumann Fabian 1995 Beringen TV Aktive SH SP/SA: 8.90 (8.90) BB: 36.00 (7.38) 80: 0:10.60 (7.80) 24.08
402 Gsell Patrick 1992 Neukirch-Egnach STV DTV Aktive TG SP/SA: 8.40 (8.40) UH: 0:49.96 (8.01) 80: 0:10.67 (7.66) 24.07
403 Hollenstein Adrian 1991 Ebnat-Kappel TV STV TV / DTV SG SP/SA: 8.55 (8.55) KUG/LP: 10.64 (7.43) UH: 0:49.50 (8.08) 24.06
403 Eichenberger Thomas 1994 Melchnau TV Aktive BE WE/SL: 4.87 (7.34) UH: 0:48.10 (8.32) BA/BP: 8.40 (8.40) 24.06
403 Flükiger Matthias 2002 Villnachern TV STV Aktive AG SP/SA: 8.25 (8.25) UH: 0:45.15 (8.81) 80: 0:11.00 (7.00) 24.06
403 Koch Florian 1984 Wilen-Neunforn TV STV Aktive TG BO/SO: 9.65 (9.65) STS/JP: 7.13 (7.13) 80: 0:10.86 (7.28) 24.06
407 Grab Robin 2000 Schindellegi ETV Aktive SZ KUG/LP: 12.10 (8.40) BB: 43.00 (8.25) STH/LevP: 28.00 (7.40) 24.05
407 Raschle Andreas 1986 Urnäsch TV Aktive AR KUG/LP: 11.19 (7.79) UH: 0:43.63 (9.06) STH/LevP: 26.00 (7.20) 24.05
407 Nabulon Lukas 1997 Urnäsch TV Aktive AR UH: 0:47.06 (8.49) BA/BP: 8.20 (8.20) 80: 0:10.82 (7.36) 24.05
14/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
410 Herzog Rafael 1991 Davos TV STV Aktive GR SP/SA: 9.30 (9.30) UH: 0:56.12 (6.98) 80: 0:10.62 (7.76) 24.04
410 Retteghieri Fabian 1985 Watt Turnverein Aktive ZH KUG/LP: 9.11 (6.41) BB: 38.00 (7.63) STH/LevP: 44.00 (10.00) 24.04
410 Künzle Andrin 1991 Kirchberg (SG) TV STV Aktive SG WE/SL: 4.59 (6.78) UH: 0:46.67 (8.56) BA/BP: 8.70 (8.70) 24.04
410 Meier Remo 2000 Fischbach-Göslikon STV Aktive AG BB: 36.00 (7.38) BA/BP: 8.00 (8.00) 80: 0:10.17 (8.66) 24.04
414 Just Hannes 1990 Maienfeld TV STV Aktive GR UH: 0:42.91 (9.18) BA/BP: 7.25 (7.25) 80: 0:10.70 (7.60) 24.03
415 Rüedi Simon 1993 Gächlingen TV Aktive SH BB: 47.00 (8.75) BA/BP: 7.65 (7.65) 80: 0:10.69 (7.62) 24.02
416 Engel Daniel 1996 Hauptwil-Gottshaus STV Aktive TG SP/SA: 8.65 (8.65) 800: 2:28.20 (6.98) BB: 44.00 (8.38) 24.01
417 Urben Reto 1988 Inkwil TV STV Aktive H BE KUG/LP: 10.53 (7.35) UH: 0:52.10 (7.65) STH/LevP: 36.00 (9.00) 24.00
417 Senteler Daniel 1994 Malans TV STV Aktive GR SP/SA: 8.65 (8.65) KUG/LP: 12.39 (8.59) UH: 0:57.46 (6.76) 24.00
419 Hilzinger Beat 1990 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG SP/SA: 9.10 (9.10) UH: 0:46.11 (8.65) STS/JP: 6.24 (6.24) 23.99
420 Abbadessa Silvan 1995 Regensdorf TV STV Aktiv ZH SP/SA: 8.55 (8.55) KUG/LP: 10.77 (7.51) UH: 0:50.49 (7.92) 23.98
421 Grünenfelder Fabian 1986 Endingen TV STV Mixed AG SP/SA: 9.05 (9.05) UH: 0:46.66 (8.56) 80: 0:11.32 (6.36) 23.97
422 Kistler Tobias 1991 Benken SG STV Aktive SG WE/SL: 5.06 (7.72) SP/SA: 9.05 (9.05) STS/JP: 7.17 (7.17) 23.94
423 Bosshard Janik 1997 Balterswil TV/DTV Aktive TG UH: 0:46.12 (8.65) STS/JP: 6.24 (6.24) 80: 0:09.98 (9.04) 23.93
424 Dobler Bruno 1991 Wolfhalden TV Aktive AR SP/SA: 9.25 (9.25) BB: 35.00 (7.25) 80: 0:10.80 (7.40) 23.90
425 Huser Patrik 1998 Oberhelfenschwil TV STV Aktive SG WE/SL: 5.28 (8.16) UH: 0:47.56 (8.41) STS/JP: 7.31 (7.31) 23.88
426 Kaiser Laurent 1987 Zürich Altstetten STV Aktive ZH BB: 37.00 (7.50) BO/SO: 9.85 (9.85) 80: 0:11.25 (6.50) 23.85
426 Schaniel Gian-Marco 1999 Malans TV STV Aktive GR BB: 31.00 (6.75) BA/BP: 9.00 (9.00) 80: 0:10.45 (8.10) 23.85
426 Rüedi Michi 1993 Gächlingen TV Aktive SH WE/SL: 5.45 (8.50) BA/BP: 8.25 (8.25) STS/JP: 7.10 (7.10) 23.85
429 Schmid Reto 1996 Oberhof TV STV Aktive AG WE/SL: 5.41 (8.42) BA/BP: 8.70 (8.70) STS/JP: 6.72 (6.72) 23.84
429 Dettwiler Livio 1996 Buus TV Mixed BL KUG/LP: 10.36 (7.24) UH: 0:52.40 (7.60) STH/LevP: 37.00 (9.00) 23.84
431 Thurnheer Christian 1997 Nussbaumen TV STV Aktive TG SP/SA: 7.30 (7.30) KUG/LP: 10.79 (7.53) STH/LevP: 40.00 (9.00) 23.83
432 Brack Simon 1994 Mönthal TV STV Aktive AG SP/SA: 7.30 (7.30) 800: 2:26.25 (7.22) UH: 0:42.21 (9.30) 23.82
433 Häfliger Marcel 1989 Niederglatt TV STV Aktive ZH KUG/LP: 11.01 (7.67) UH: 0:52.17 (7.64) BA/BP: 8.50 (8.50) 23.81
434 Sommer Christian 1989 Hendschiken STV DR/STV AG UH: 0:50.25 (7.96) BA/BP: 7.80 (7.80) 80: 0:10.48 (8.04) 23.80
434 Koch Nicolai 1987 Wilen-Neunforn TV STV Aktive TG KUG/LP: 12.32 (8.55) BO/SO: 9.45 (9.45) STH/LevP: 19.00 (5.80) 23.80
436 Linder Sandro 1993 Gsteig-Feutersoey TV STV Aktive BE KUG/LP: 11.57 (8.05) UH: 0:48.26 (8.29) BA/BP: 7.45 (7.45) 23.79
437 Hugentobler Marc 2002 Bischofszell TV Aktive TG SP/SA: 8.35 (8.35) BB: 42.00 (8.13) 80: 0:10.85 (7.30) 23.78
438 Thomet Roman 1987 Zollikofen TV STV Aktive BE UH: 0:40.21 (9.63) STS/JP: 6.34 (6.34) 80: 0:10.60 (7.80) 23.77
438 Geeler Manuel 1986 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH BA/BP: 7.50 (7.50) STS/JP: 8.51 (8.51) 80: 0:10.62 (7.76) 23.77
15/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
440 Blatter Nino 1997 Wald (AR) TV Aktive AR BB: 32.00 (6.88) BO/SO: 9.30 (9.30) 80: 0:10.71 (7.58) 23.76
440 Biser Markus 1994 Hauptwil-Gottshaus STV Aktive TG WE/SL: 4.83 (7.26) SP/SA: 7.90 (7.90) UH: 0:46.40 (8.60) 23.76
442 Blöchlinger Fabian 1991 Benken SG STV Aktive SG WE/SL: 5.18 (7.96) BA/BP: 8.50 (8.50) STS/JP: 7.28 (7.28) 23.74
443 Moser Mario 1992 Hörhausen TV Aktive TG KUG/LP: 9.18 (6.45) UH: 0:44.73 (8.88) BA/BP: 8.40 (8.40) 23.73
444 Scherrer Ruedi 1988 Ebnat-Kappel TV STV TV / DTV SG SP/SA: 8.30 (8.30) KUG/LP: 11.52 (8.01) UH: 0:53.60 (7.40) 23.71
444 Herzog Patrik 1993 Davos TV STV Aktive GR SP/SA: 8.75 (8.75) KUG/LP: 9.31 (6.54) UH: 0:47.50 (8.42) 23.71
446 Jung Selim 1997 Wolfhalden TV Aktive AR SP/SA: 8.25 (8.25) BB: 36.00 (7.38) 80: 0:10.47 (8.06) 23.69
447 Hochstrasser Stefan 1996 Auenstein STV Aktive AG KUG/LP: 10.53 (7.35) UH: 0:46.84 (8.53) STH/LevP: 29.00 (7.80) 23.68
447 Nüssli Fabian 1999 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH KUG/LP: 10.73 (7.49) UH: 0:45.24 (8.79) BA/BP: 7.40 (7.40) 23.68
449 Umfahrer Max 1988 Kirchberg (SG) TV STV Aktive SG SP/SA: 8.45 (8.45) UH: 0:49.86 (8.02) STS/JP: 7.20 (7.20) 23.67
450 Fuchs Michael 1988 Effretikon TV STV Aktive ZH BO/SO: 8.80 (8.80) STS/JP: 7.72 (7.72) 80: 0:10.94 (7.12) 23.64
451 Goël Janis 1998 Herznach STV Aktive AG BB: 31.00 (6.75) STS/JP: 8.40 (8.40) 80: 0:10.26 (8.48) 23.63
452 Tobler Marcel 1995 Hundwil TV ATV AR UH: 0:51.37 (7.77) BA/BP: 9.25 (9.25) STH/LevP: 23.00 (6.60) 23.62
453 Frei Cedric 2001 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH WE/SL: 5.03 (7.66) SP/SA: 10.00 (10.00) STS/JP: 5.95 (5.95) 23.61
454 Hohl Christian 1991 Attiswil TV DTV Aktive BE KUG/LP: 10.61 (7.41) UH: 0:47.68 (8.39) STH/LevP: 29.00 (7.80) 23.60
455 Zuberbühler Aaron 2002 Hüntwangen TV Aktive ZH SP/SA: 9.40 (9.40) UH: 0:56.43 (6.93) 80: 0:10.88 (7.24) 23.57
455 Blatter Mathias 1995 Wald (AR) TV Aktive AR BB: 34.00 (7.13) BA/BP: 8.50 (8.50) 80: 0:10.53 (7.94) 23.57
457 Roth Matthias 1995 Affeltrangen STV Aktive TG SP/SA: 9.00 (9.00) BB: 40.00 (7.88) 80: 0:11.17 (6.66) 23.54
458 Stadler Kilian 1988 Neukirch an der Thur STV Aktive TG BA/BP: 8.75 (8.75) STS/JP: 6.82 (6.82) 80: 0:10.52 (7.96) 23.53
459 Ryser Etienne 1993 Madiswil komplett Mixed BE UH: 0:43.52 (9.08) STS/JP: 7.28 (7.28) 80: 0:10.92 (7.16) 23.52
460 Fausch Robin 1997 Maienfeld TV STV Aktive GR UH: 1:00.72 (6.21) BA/BP: 8.20 (8.20) 80: 0:09.95 (9.10) 23.51
461 Vogler Fabian 1989 Niederrohrdorf TV STV Aktive AG BB: 45.00 (8.50) BA/BP: 8.40 (8.40) STH/LevP: 24.00 (6.60) 23.50
461 Fehr Fabian 2003 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG SP/SA: 8.50 (8.50) UH: 0:45.46 (8.76) 80: 0:11.38 (6.24) 23.50
463 Brunner Matthias 1990 Schinznach-Dorf TV STV TV &Getu AG SP/SA: 8.10 (8.10) KUG/LP: 10.38 (7.25) BB: 42.00 (8.13) 23.48
463 Looser Nicola 1997 Elgg TV STV DTV/TV ZH KUG/LP: 11.54 (8.03) BB: 35.00 (7.25) STH/LevP: 31.00 (8.20) 23.48
465 Roth Marco 1993 Fischbach-Göslikon STV Aktive AG BA/BP: 8.70 (8.70) STS/JP: 7.84 (7.84) 80: 0:11.05 (6.90) 23.44
466 Erni Joel 1985 Schupfart TV/DTV Aktive AG UH: 0:49.69 (8.05) BA/BP: 8.80 (8.80) STS/JP: 6.53 (6.53) 23.38
466 Thalmann David 1993 Fahrwangen TV STV Aktive AG KUG/LP: 11.21 (7.81) UH: 0:55.31 (7.12) BA/BP: 8.45 (8.45) 23.38
468 Wepfer Manuel 1997 Stammheimertal TV Aktive ZH 800: 2:23.82 (7.52) BA/BP: 8.65 (8.65) STH/LevP: 26.00 (7.20) 23.37
469 Oehler Enrico 1994 Eschlikon TV Aktive TG UH: 0:47.25 (8.46) BA/BP: 8.20 (8.20) 80: 0:11.15 (6.70) 23.36
16/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
470 Leder Pascal 1988 Holderbank (AG) TV Aktive AG WE/SL: 4.83 (7.26) UH: 0:42.80 (9.20) STS/JP: 6.88 (6.88) 23.34
470 Schalch Janick 1991 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ SP/SA: 7.35 (7.35) STS/JP: 7.63 (7.63) 80: 0:10.32 (8.36) 23.34
472 Wetli Josua 2002 Hombrechtikon TV STV Aktiv ZH WE/SL: 5.14 (7.88) BB: 39.00 (7.75) BA/BP: 7.70 (7.70) 23.33
473 Humbel Fabian 1995 Stetten TV STV Aktive AG WE/SL: 4.60 (6.80) UH: 0:46.41 (8.60) BA/BP: 7.90 (7.90) 23.30
473 Holliger Manuel 1998 Seengen Turnverein Aktive AG KUG/LP: 8.80 (6.20) BA/BP: 8.70 (8.70) STH/LevP: 32.00 (8.40) 23.30
475 Schwarz Marco 1995 Ehrendingen DTV TV Aktive AG BB: 41.00 (8.00) STS/JP: 7.37 (7.37) 80: 0:10.54 (7.92) 23.29
475 Wittwer Dominic 1990 Bülach TV STV Aktive ZH UH: 0:50.31 (7.95) BA/BP: 9.10 (9.10) 80: 0:11.38 (6.24) 23.29
477 Bolliger Erik 1996 Schmiedrued TV/DTV STV aktive AG WE/SL: 4.09 (5.78) BA/BP: 8.50 (8.50) STH/LevP: 36.00 (9.00) 23.28
478 Müller Patrick 1991 Wölflinswil TV/DTV Aktive AG KUG/LP: 8.73 (6.15) UH: 0:49.28 (8.12) STH/LevP: 44.00 (9.00) 23.27
478 Lehmann Thomas 1985 Zollikofen TV STV Aktive BE BB: 40.00 (7.88) STS/JP: 7.33 (7.33) 80: 0:10.47 (8.06) 23.27
480 Höhn Marco 1990 Sommeri STV Aktive TG SP/SA: 8.75 (8.75) KUG/LP: 10.58 (7.39) UH: 0:55.34 (7.11) 23.25
481 Schelling Oliver 1991 Sargans TV Aktive SG 800: 2:38.07 (5.74) BB: 43.00 (8.25) BO/SO: 9.25 (9.25) 23.24
481 Jörg Jan 2000 Nussbaumen TV STV Aktive TG SP/SA: 8.05 (8.05) 800: 2:28.48 (6.94) UH: 0:48.50 (8.25) 23.24
481 Vetter Jan 1998 Eggethof STV Aktive TG UH: 1:02.71 (5.88) BO/SO: 9.20 (9.20) 80: 0:10.42 (8.16) 23.24
484 Limacher Mauro 1996 Wald (AR) TV Aktive AR BB: 38.00 (7.63) BO/SO: 9.30 (9.30) 80: 0:11.37 (6.26) 23.19
484 Wernli Stefan 1993 Remigen STV Aktive AG UH: 0:51.48 (7.75) STH/LevP: 38.00 (9.00) 80: 0:11.28 (6.44) 23.19
486 Sidler David 1988 Wohlen (AG) TV STV Aktive AG SP/SA: 9.00 (9.00) 800: 2:11.14 (9.11) UH: 1:07.63 (5.06) 23.17
486 Jung Basil 1995 Wolfhalden TV Aktive AR SP/SA: 7.95 (7.95) BB: 37.00 (7.50) 80: 0:10.64 (7.72) 23.17
486 Fuchs Oliver 1999 Tuggen STV Aktive SZ WE/SL: 4.84 (7.28) BB: 38.00 (7.63) STS/JP: 8.26 (8.26) 23.17
489 Staudacher Fredy 1986 Mandach TV Aktive AG KUG/LP: 10.32 (7.21) UH: 0:49.17 (8.14) STH/LevP: 29.00 (7.80) 23.15
490 Dübener Joel 1988 Zäziwil TV STV Aktive BE KUG/LP: 12.16 (8.44) UH: 0:44.63 (8.90) STH/LevP: 19.00 (5.80) 23.14
491 Baltensberger Lukas 1992 Benken SG STV Aktive SG UH: 0:50.82 (7.86) STS/JP: 7.11 (7.11) 80: 0:10.43 (8.14) 23.11
491 Rey Patrick 1994 Villnachern TV STV Aktive AG WE/SL: 4.89 (7.38) SP/SA: 7.65 (7.65) UH: 0:49.52 (8.08) 23.11
493 Spring Pascal 1992 Neukirch-Egnach STV DTV Aktive TG UH: 0:52.18 (7.64) STS/JP: 8.27 (8.27) 80: 0:10.91 (7.18) 23.09
493 Schneebeli Peter 1985 Dietlikon TV STV Aktive ZH SP/SA: 8.50 (8.50) BB: 41.00 (8.00) STS/JP: 6.59 (6.59) 23.09
495 Pfister Mathias 1995 Effingen TV STV TV AG SP/SA: 8.30 (8.30) KUG/LP: 10.53 (7.35) UH: 0:53.46 (7.42) 23.07
496 Hablützel Daniel 1992 Andelfingen DTV/TV DTV/TV ZH WE/SL: 5.23 (8.06) UH: 0:58.07 (6.66) STS/JP: 8.32 (8.32) 23.04
496 Gautschi Jerome 1986 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH UH: 0:46.03 (8.66) BA/BP: 8.00 (8.00) 80: 0:11.31 (6.38) 23.04
498 Hutter Oliver 1996 Thalheim (AG) STV Mixed AG WE/SL: 4.99 (7.58) UH: 0:48.44 (8.26) STS/JP: 7.19 (7.19) 23.03
499 Gysel Michael 1987 Wilchingen TEEVAU Aktive SH KUG/LP: 10.18 (7.12) BB: 37.00 (7.50) BA/BP: 8.40 (8.40) 23.02
17/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
499 Marti Philipp 1997 Hägendorf STV Aktive SO WE/SL: 4.35 (6.30) UH: 0:51.69 (7.72) BA/BP: 9.00 (9.00) 23.02
499 Bisig Silvan 2001 Samstagern TV STV Aktive ZH SP/SA: 9.30 (9.30) UH: 1:01.63 (6.06) 80: 0:10.67 (7.66) 23.02
502 Niederhauser Guy 1973 Orbe - Ancienne FSG Actifs VD KUG/LP: 11.21 (7.81) BA/BP: 8.60 (8.60) STH/LevP: 23.00 (6.60) 23.01
503 Siegenthaler Guido 1994 Fischbach-Göslikon STV Aktive AG BB: 40.00 (7.88) BA/BP: 8.20 (8.20) 80: 0:11.04 (6.92) 23.00
504 Brunner Manuel 1991 Schinznach-Dorf TV STV TV &Getu AG SP/SA: 8.25 (8.25) KUG/LP: 9.97 (6.98) BB: 39.00 (7.75) 22.98
504 Kramer Lukas 2001 Endingen TV STV Mixed AG WE/SL: 4.93 (7.46) SP/SA: 8.90 (8.90) UH: 0:58.28 (6.62) 22.98
506 Leuenberger Swen 1991 Madiswil komplett Mixed BE UH: 0:45.10 (8.82) STS/JP: 6.77 (6.77) 80: 0:10.81 (7.38) 22.97
506 Schmid Luca 1990 Russikon TV STV Aktive ZH 800: 2:27.68 (7.04) BB: 36.00 (7.38) BA/BP: 8.55 (8.55) 22.97
508 Schmitt Matthias 1989 Fahrwangen TV STV Aktive AG UH: 0:46.00 (8.67) STS/JP: 6.20 (6.20) 80: 0:10.47 (8.06) 22.93
509 Krebs Michael 2000 Mandach TV Aktive AG BA/BP: 8.40 (8.40) STH/LevP: 21.00 (6.10) 80: 0:10.29 (8.42) 22.92
510 Schellenberg Pascal 1998 Schlatt (ZH) TV Aktive ZH WE/SL: 5.12 (7.84) UH: 0:51.77 (7.71) BA/BP: 7.35 (7.35) 22.90
510 Meier Christian 1990 Sulz DR / TV STV Aktive AG KUG/LP: 10.03 (7.02) BB: 32.00 (6.88) BA/BP: 9.00 (9.00) 22.90
512 Lüchinger Andreas 1989 Watt Turnverein Aktive ZH KUG/LP: 10.68 (7.45) UH: 0:54.56 (7.24) STH/LevP: 26.00 (8.20) 22.89
512 Hungerbühler Franz 1992 Brütten TV STV Aktivriege Aktive ZH UH: 0:58.43 (6.60) STS/JP: 7.93 (7.93) 80: 0:10.32 (8.36) 22.89
514 Häberli Tobias 1995 Oberaach TV / DTV Aktive TG KUG/LP: 10.43 (7.29) BB: 48.00 (8.88) BO/SO: 6.70 (6.70) 22.87
515 Gebhard Felix 1992 Schinznach-Dorf TV STV TV &Getu AG 800: 2:33.06 (6.37) BB: 39.00 (7.75) STS/JP: 8.71 (8.71) 22.83
516 Cibolini Mats 2002 Rheinau TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.82 (7.24) BB: 36.00 (7.38) SSB/BAS: 8.20 (8.20) 22.82
517 Traber Joel 1985 Pfyn TV Aktive TG UH: 0:58.12 (6.65) BA/BP: 7.95 (7.95) STH/LevP: 31.00 (8.20) 22.80
518 Buchle Mathias 1999 Villnachern TV STV Aktive AG 800: 2:18.57 (8.18) UH: 0:52.96 (7.51) BA/BP: 7.10 (7.10) 22.79
518 Bruni Marc 1996 Neuwilen TV Aktive TG UH: 0:46.59 (8.57) STH/LevP: 18.00 (5.60) 80: 0:10.19 (8.62) 22.79
520 Brack Stefan 1991 Mönthal TV STV Aktive AG UH: 0:46.87 (8.52) STS/JP: 7.00 (7.00) 80: 0:10.88 (7.24) 22.76
520 Adank Christian 1993 Maienfeld TV STV Aktive GR UH: 0:50.28 (7.95) BA/BP: 8.85 (8.85) 80: 0:11.52 (5.96) 22.76
520 Pfister Samuel 1986 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG SP/SA: 8.50 (8.50) STH/LevP: 31.00 (8.20) 80: 0:11.47 (6.06) 22.76
523 Schönenberger Silvan 1994 Oberhelfenschwil TV STV Aktive SG WE/SL: 4.37 (6.34) UH: 0:55.66 (7.06) BO/SO: 9.35 (9.35) 22.75
523 Jenni Lukas 1992 Diegten TV Aktive BL UH: 0:49.38 (8.10) STS/JP: 7.19 (7.19) 80: 0:10.77 (7.46) 22.75
523 Weber Mark 1993 Thürnen TV Aktive BL UH: 0:48.15 (8.31) STS/JP: 7.84 (7.84) 80: 0:11.20 (6.60) 22.75
526 Studer Sven 1992 Benken (ZH) TV/DTV Aktive ZH SP/SA: 9.10 (9.10) KUG/LP: 11.20 (7.80) STH/LevP: 19.00 (5.80) 22.70
526 Hütter Noah 1995 Niederrohrdorf TV STV Aktive AG BB: 37.00 (7.50) BA/BP: 8.80 (8.80) STH/LevP: 23.00 (6.40) 22.70
528 Mislin Patrick 1997 Oberflachs STV Aktive AG SP/SA: 7.00 (7.00) BB: 39.00 (7.75) 80: 0:10.53 (7.94) 22.69
528 Rutschmann Björn 1992 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH BB: 41.00 (8.00) BA/BP: 7.75 (7.75) 80: 0:11.03 (6.94) 22.69
18/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
530 Stadler Michael 1991 Neukirch an der Thur STV Aktive TG BB: 37.00 (7.50) BA/BP: 8.20 (8.20) 80: 0:11.01 (6.98) 22.68
531 Engeli Roger 1995 Mettlen TV Aktive TG BA/BP: 7.90 (7.90) STS/JP: 7.09 (7.09) 80: 0:10.66 (7.68) 22.67
532 Landolfo Riccardo 2000 Birrwil TV STV STV AG WE/SL: 4.54 (6.68) UH: 0:51.34 (7.78) BA/BP: 8.20 (8.20) 22.66
532 Leutwiler Morris 2001 Birrwil TV STV STV AG SP/SA: 7.60 (7.60) KUG/LP: 11.33 (7.89) UH: 0:54.96 (7.17) 22.66
532 Maag Fabian 1992 Schinznach-Dorf TV STV TV &Getu AG SP/SA: 7.95 (7.95) KUG/LP: 7.30 (5.20) UH: 0:40.94 (9.51) 22.66
535 Breitenmoser Martin 1985 Sulgen TV Aktive TG UH: 0:52.55 (7.58) BO/SO: 7.70 (7.70) 80: 0:10.82 (7.36) 22.64
535 Büchi Steven 1990 Eschlikon TV Aktive TG UH: 1:00.03 (6.33) BA/BP: 8.35 (8.35) 80: 0:10.52 (7.96) 22.64
537 Schönenberger Renato 1991 Bettwiesen TV Aktive TG 800: 2:16.49 (8.44) UH: 0:52.45 (7.59) STH/LevP: 28.00 (6.60) 22.63
538 Züger Peter 2000 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ BA/BP: 8.35 (8.35) STS/JP: 6.78 (6.78) 80: 0:10.76 (7.48) 22.61
538 Werder Luca 2000 Endingen TV STV Mixed AG SP/SA: 8.30 (8.30) BB: 38.00 (7.63) 80: 0:11.16 (6.68) 22.61
540 Fust Guido 1990 Roggwil (TG) STV Aktive Mixed TG SP/SA: 7.85 (7.85) KUG/LP: 9.80 (6.87) BB: 40.00 (7.88) 22.60
540 Wägeli Flavio 1999 Uesslingen STV Aktive TG SP/SA: 8.45 (8.45) KUG/LP: 9.33 (6.55) UH: 0:52.43 (7.60) 22.60
542 Zobrist Adrian 1984 Hendschiken STV DR/STV AG UH: 0:50.11 (7.98) BA/BP: 8.40 (8.40) 80: 0:11.40 (6.20) 22.58
543 Hengartner Beat 1990 Abtwil-St.Josefen TV STV Aktive SG UH: 0:53.09 (7.49) BA/BP: 8.35 (8.35) 80: 0:11.15 (6.70) 22.54
544 Zengaffinen Thomas 1990 Gampel STV Aktive VS 800: 2:29.32 (6.84) BB: 42.00 (8.13) STS/JP: 7.56 (7.56) 22.53
544 Kürsteiner Leandro 1993 Urnäsch TV Aktive AR SP/SA: 8.45 (8.45) UH: 0:55.14 (7.14) 80: 0:11.03 (6.94) 22.53
546 Meier Dominik 1999 Fischbach-Göslikon STV Aktive AG BB: 37.00 (7.50) BA/BP: 7.30 (7.30) 80: 0:10.64 (7.72) 22.52
547 Ineichen Thomas 1987 Wolfhalden TV Aktive AR SP/SA: 8.25 (8.25) BB: 41.00 (8.00) 80: 0:11.37 (6.26) 22.51
547 Hohl Thomas 1993 Attiswil TV DTV Aktive BE UH: 0:44.03 (9.00) STS/JP: 7.43 (7.43) 80: 0:11.46 (6.08) 22.51
547 Gmür Cyrano 2001 Endingen TV STV Mixed AG SP/SA: 8.95 (8.95) 800: 2:34.21 (6.22) UH: 0:53.94 (7.34) 22.51
550 Zinser Daniel 1990 Beringen TV Aktive SH UH: 1:00.46 (6.26) STS/JP: 7.82 (7.82) 80: 0:10.29 (8.42) 22.50
550 Binder Remo 1994 Schalchen-Wildberg TV STV Aktive ZH SP/SA: 9.15 (9.15) STS/JP: 6.57 (6.57) 80: 0:11.11 (6.78) 22.50
552 Ammann Raphael 1990 Altnau TV Aktive TG SP/SA: 8.10 (8.10) UH: 1:02.57 (5.91) 80: 0:10.26 (8.48) 22.49
552 Hersche Stefan 1995 Haslen (AI) TV Aktive AI KUG/LP: 9.54 (6.69) UH: 0:53.63 (7.40) STH/LevP: 32.00 (8.40) 22.49
554 Hasler Oliver 2002 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ UH: 0:50.25 (7.96) BA/BP: 8.45 (8.45) 80: 0:11.48 (6.04) 22.45
554 Winzeler Fabrice 1999 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH BB: 43.00 (8.25) BA/BP: 6.60 (6.60) 80: 0:10.70 (7.60) 22.45
556 Brülisauer Daniel 1995 Haslen (AI) TV Aktive AI KUG/LP: 10.46 (7.31) UH: 0:45.62 (8.73) STH/LevP: 22.00 (6.40) 22.44
556 Müller Tim 2001 Güttingen STV Mixed TG SP/SA: 7.65 (7.65) 800: 2:31.85 (6.52) UH: 0:48.37 (8.27) 22.44
558 Isler Simon 1988 Salmsach STV Aktive TG UH: 0:46.23 (8.63) BO/SO: 8.60 (8.60) STH/LevP: 16.00 (5.20) 22.43
559 Hübscher Roman 1998 Sulgen TV Aktive TG SP/SA: 7.00 (7.00) UH: 0:53.28 (7.45) 80: 0:10.52 (7.96) 22.41
19/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
559 Brunner Robin 1997 Glattfelden TV STV Aktive ZH BB: 36.00 (7.38) STS/JP: 6.83 (6.83) 80: 0:10.40 (8.20) 22.41
561 Bonin Tim 1985 Stetten TV STV Aktive AG UH: 0:47.94 (8.34) BA/BP: 8.80 (8.80) 80: 0:11.87 (5.26) 22.40
562 Schoppmann Pascal 1994 Hauptwil-Gottshaus STV Aktive TG SP/SA: 7.55 (7.55) 800: 2:26.43 (7.20) UH: 0:52.23 (7.63) 22.38
562 Keller Maurus 2001 Endingen TV STV Mixed AG SP/SA: 7.00 (7.00) 800: 2:22.94 (7.63) BB: 39.00 (7.75) 22.38
564 Sieber Jan 1996 Buchberg-Rüdlingen TV Aktive SH SP/SA: 7.10 (7.10) KUG/LP: 10.03 (7.02) BB: 43.00 (8.25) 22.37
564 Beyeler Reijo 1988 Schnottwil TV STV Aktive SO UH: 0:59.24 (6.46) STS/JP: 7.27 (7.27) 80: 0:10.18 (8.64) 22.37
566 Samer Justin 2002 Hörhausen TV Aktive TG WE/SL: 5.44 (8.48) SP/SA: 9.20 (9.20) UH: 1:09.90 (4.68) 22.36
567 Bissig Timon 2003 Muri TV Aktive AG WE/SL: 4.97 (7.54) UH: 1:01.12 (6.15) BO/SO: 8.65 (8.65) 22.34
568 Hemmerle Roman 1996 Bischofszell TV Aktive TG UH: 0:45.06 (8.82) BA/BP: 7.95 (7.95) 80: 0:11.72 (5.56) 22.33
569 Jäggi Stefan 1992 Mettendorf TV Aktive TG BB: 37.00 (7.50) STH/LevP: 27.00 (7.40) 80: 0:10.79 (7.42) 22.32
569 Läubli Daniel 1996 Seengen Turnverein Aktive AG 800: 2:27.06 (7.12) BA/BP: 8.90 (8.90) STS/JP: 6.30 (6.30) 22.32
569 Zobrist Raphael 1990 Seengen Turnverein Aktive AG UH: 1:01.31 (6.12) BA/BP: 8.00 (8.00) STH/LevP: 26.00 (8.20) 22.32
572 Lüthi Janis 1995 Hörhausen TV Aktive TG 800: 2:40.99 (5.38) UH: 0:43.09 (9.15) STS/JP: 7.78 (7.78) 22.31
573 Bopp Marcel 1989 Watt Turnverein Aktive ZH SP/SA: 7.90 (7.90) KUG/LP: 10.23 (7.15) BB: 35.00 (7.25) 22.30
574 Trösch Kevin 1991 Hendschiken STV DR/STV AG UH: 0:48.24 (8.29) BA/BP: 7.10 (7.10) 80: 0:11.05 (6.90) 22.29
575 Keller Janic 2002 Neukirch an der Thur STV Aktive TG WE/SL: 4.98 (7.56) BB: 37.00 (7.50) BA/BP: 7.20 (7.20) 22.26
576 Nägeli Bruno 1985 Marthalen TV & DR Aktive ZH WE/SL: 5.09 (7.78) UH: 0:48.26 (8.29) STS/JP: 6.18 (6.18) 22.25
576 Mariani Fabio 1989 Niederglatt TV STV Aktive ZH WE/SL: 5.00 (7.60) SP/SA: 8.75 (8.75) UH: 1:02.63 (5.90) 22.25
578 Senn Quirin 1983 Muri TV Aktive AG UH: 0:49.03 (8.16) BA/BP: 8.50 (8.50) 80: 0:11.71 (5.58) 22.24
579 Huber Pascal 1991 Watt Turnverein Aktive ZH SP/SA: 8.00 (8.00) KUG/LP: 8.08 (5.72) UH: 0:46.92 (8.51) 22.23
579 Locher Mike 1996 Stetten TV STV Aktive AG WE/SL: 4.82 (7.24) UH: 0:53.09 (7.49) BA/BP: 7.50 (7.50) 22.23
579 Tanner Hansueli 1989 Langnau im Emmental STV Aktive BE UH: 0:45.76 (8.71) STS/JP: 8.34 (8.34) 80: 0:11.91 (5.18) 22.23
582 Bär Thomas 1988 Maienfeld TV STV Aktive GR UH: 0:55.29 (7.12) BA/BP: 8.50 (8.50) 80: 0:11.20 (6.60) 22.22
583 Reich Simon 1992 Märwil STV Mixed TG UH: 0:49.91 (8.02) BO/SO: 8.75 (8.75) STH/LevP: 17.00 (5.40) 22.17
584 Clesle Mario 2002 Wängi Aktiv TV Aktive TG BA/BP: 7.80 (7.80) STS/JP: 6.23 (6.23) 80: 0:10.44 (8.12) 22.15
585 Schönauer Martin 1997 Stetten TV STV Aktive AG WE/SL: 4.76 (7.12) UH: 0:54.03 (7.33) BA/BP: 7.65 (7.65) 22.10
586 Buob Ramon 2001 Samstagern TV STV Aktive ZH SP/SA: 8.75 (8.75) UH: 1:01.40 (6.10) 80: 0:10.89 (7.22) 22.07
587 Keller Ivan 2001 Endingen TV STV Mixed AG UH: 0:50.72 (7.88) BA/BP: 8.50 (8.50) 80: 0:11.66 (5.68) 22.06
588 Heiniger Aaron 1990 Berlingen TV STV Mixed TG SP/SA: 8.25 (8.25) BB: 37.00 (7.50) 80: 0:11.35 (6.30) 22.05
588 Schönenberger Simon 1989 Kirchberg (SG) TV STV Aktive SG WE/SL: 4.90 (7.40) UH: 1:03.80 (5.70) BA/BP: 8.95 (8.95) 22.05
20/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
590 Wohlwend Robin 2002 Wängi Aktiv TV Aktive TG 800: 2:27.48 (7.07) BA/BP: 8.50 (8.50) STS/JP: 6.45 (6.45) 22.02
591 Ziegler Hannes 1998 Neukirch an der Thur STV Aktive TG UH: 0:55.62 (7.06) BA/BP: 8.90 (8.90) 80: 0:11.50 (6.00) 21.96
592 Brügger Lukas 1996 Madiswil komplett Mixed BE WE/SL: 4.97 (7.54) UH: 0:49.95 (8.01) STS/JP: 6.40 (6.40) 21.95
592 Eberle Manuel 1987 Altnau TV Aktive TG UH: 0:45.80 (8.70) BO/SO: 8.25 (8.25) STH/LevP: 15.00 (5.00) 21.95
594 David Sahel 1993 Trimmis TV STV Aktive GR UH: 0:49.93 (8.01) STH/LevP: 13.00 (4.40) 80: 0:09.74 (9.52) 21.93
594 Baldinger Thomas 2000 Niederrohrdorf TV STV Aktive AG BO/SO: 8.85 (8.85) STS/JP: 6.62 (6.62) 80: 0:11.27 (6.46) 21.93
596 Hablützel Joshua 1999 Wilchingen TEEVAU Aktive SH SP/SA: 7.45 (7.45) KUG/LP: 9.55 (6.70) BB: 39.00 (7.75) 21.90
597 Burkard Fabio 2002 Güttingen STV Mixed TG WE/SL: 4.46 (6.52) SP/SA: 7.75 (7.75) UH: 0:52.37 (7.61) 21.88
598 Vetsch Marco 1989 Watt Turnverein Aktive ZH WE/SL: 5.60 (8.80) SP/SA: 8.80 (8.80) UH: 1:12.37 (4.27) 21.87
599 Hauri Raphael 1986 Sulz DR / TV STV Aktive AG KUG/LP: 10.23 (7.15) BA/BP: 8.90 (8.90) STH/LevP: 14.00 (5.80) 21.85
600 Kuster Fabian 1991 Wald (AR) TV Aktive AR BB: 25.00 (6.00) BA/BP: 8.60 (8.60) 80: 0:10.88 (7.24) 21.84
600 Herzog Fabian 1990 Fahrwangen TV STV Aktive AG UH: 0:45.28 (8.79) STS/JP: 6.31 (6.31) 80: 0:11.13 (6.74) 21.84
602 Oberer Simon 1987 Zunzgen TV Aktive BL UH: 0:58.14 (6.64) STS/JP: 9.45 (9.45) 80: 0:11.63 (5.74) 21.83
603 Blaser Remo 1999 Utzenstorf TV Aktive BE 800: 2:37.58 (5.80) BB: 38.00 (7.63) GYMZZOH/GYMDSE: 8.35
(8.35)
21.78
604 Künzle Lukas 1993 Watt Turnverein Aktive ZH SP/SA: 7.60 (7.60) UH: 0:58.40 (6.60) STS/JP: 7.57 (7.57) 21.77
605 Kasper Daniel 1989 Berlingen TV STV Mixed TG WE/SL: 4.12 (5.84) BB: 43.00 (8.25) STS/JP: 7.67 (7.67) 21.76
606 Apera Flavio 2002 Stettlen TV Stettlen BE SP/SA: 8.50 (8.50) UH: 0:51.38 (7.77) STS/JP: 5.48 (5.48) 21.75
607 Wälchli Adrian 1996 Madiswil komplett Mixed BE UH: 0:57.12 (6.81) STS/JP: 7.00 (7.00) 80: 0:10.56 (7.88) 21.69
608 Menzi Gabriel 2002 Villnachern TV STV Aktive AG SP/SA: 8.20 (8.20) STS/JP: 5.99 (5.99) 80: 0:10.78 (7.44) 21.63
609 Büchi Michael 1985 Ehrendingen DTV TV Aktive AG BB: 39.00 (7.75) STS/JP: 8.38 (8.38) 80: 0:11.76 (5.48) 21.61
610 Schoch Jan 1992 Eglisau TV STV Aktive ZH BB: 32.00 (6.88) STS/JP: 6.56 (6.56) 80: 0:10.45 (8.10) 21.54
611 Thalmann Nico 2002 Güttingen STV Mixed TG WE/SL: 5.45 (8.50) SP/SA: 7.85 (7.85) STS/JP: 5.17 (5.17) 21.52
612 Dietiker Joschua 2001 Oberflachs STV Aktive AG SP/SA: 7.45 (7.45) BB: 38.00 (7.63) 80: 0:11.29 (6.42) 21.50
613 Kämpf Nicola 2003 Niederrohrdorf TV STV Aktive AG BA/BP: 9.00 (9.00) STS/JP: 5.01 (5.01) 80: 0:10.77 (7.46) 21.47
614 Hunziker Marc 2002 Neukirch an der Thur STV Aktive TG WE/SL: 4.53 (6.66) BB: 33.00 (7.00) BA/BP: 7.80 (7.80) 21.46
615 Schön Sandro 1994 Seengen Turnverein Aktive AG 800: 2:43.59 (5.05) BA/BP: 8.70 (8.70) STS/JP: 7.68 (7.68) 21.43
616 Oeschger Elia 1993 Oberflachs STV Aktive AG KUG/LP: 10.81 (7.54) BA/BP: 7.25 (7.25) STH/LevP: 23.00 (6.60) 21.39
617 Sax Fabio 2002 Fischbach-Göslikon STV Aktive AG BB: 38.00 (7.63) BA/BP: 7.05 (7.05) 80: 0:11.17 (6.66) 21.34
618 Wegmüller Adrian 1990 Watt Turnverein Aktive ZH SP/SA: 8.75 (8.75) BB: 39.00 (7.75) STH/LevP: 14.00 (4.80) 21.30
21/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
619 Lang Martin 2002 Birrwil TV STV STV AG SP/SA: 8.25 (8.25) 800: 2:43.39 (5.08) UH: 0:50.25 (7.96) 21.29
619 Frick Ueli 1996 Gais TV Aktive AR UH: 0:53.10 (7.48) BA/BP: 8.05 (8.05) 80: 0:11.62 (5.76) 21.29
621 Lachowicz Nico 1997 Glattfelden TV STV Aktive ZH BB: 30.00 (6.63) STS/JP: 6.67 (6.67) 80: 0:10.51 (7.98) 21.28
622 Niederberger Andreas 1988 Schindellegi ETV Aktive SZ KUG/LP: 11.28 (7.85) UH: 1:04.60 (5.57) STH/LevP: 29.00 (7.80) 21.22
623 Ebnöther Pascal 1992 Glattfelden TV STV Aktive ZH BB: 25.00 (6.00) STS/JP: 7.26 (7.26) 80: 0:10.53 (7.94) 21.20
624 Deiss Nicola 2001 Herznach STV Aktive AG BB: 38.00 (7.63) BA/BP: 6.00 (6.00) STS/JP: 7.56 (7.56) 21.19
625 Kühne Marc 1996 Benken SG STV Aktive SG SP/SA: 8.85 (8.85) STS/JP: 5.51 (5.51) 80: 0:11.09 (6.82) 21.18
626 Mathys Fabian 2001 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG KUG/LP: 11.39 (7.93) UH: 1:12.56 (4.24) STH/LevP: 35.00 (9.00) 21.17
627 Rüttimann Thomas 1986 Weiningen TV Aktive ZH 800: 2:48.49 (4.44) UH: 0:51.40 (7.77) BA/BP: 8.90 (8.90) 21.11
628 Obrecht Cyril 1992 Schinznach-Dorf TV STV TV &Getu AG SP/SA: 7.95 (7.95) KUG/LP: 9.33 (6.55) UH: 0:58.40 (6.60) 21.10
629 Möckli Jan 2002 Niederglatt TV STV Aktive ZH SP/SA: 7.70 (7.70) KUG/LP: 8.14 (5.76) UH: 0:52.24 (7.63) 21.09
630 Wettstein Andreas 1989 Elgg TV STV DTV/TV ZH KUG/LP: 11.40 (7.93) BB: 39.00 (7.75) STH/LevP: 17.00 (5.40) 21.08
631 Jenny Florian 1995 Oberwinterthur TV Aktive ZH SP/SA: 7.65 (7.65) UH: 0:53.35 (7.44) STS/JP: 5.98 (5.98) 21.07
632 Buri Daniel 1989 Fahrwangen TV STV Aktive AG 800: 2:38.18 (5.73) UH: 0:46.80 (8.53) STS/JP: 6.79 (6.79) 21.05
633 Müller Fabio 2002 Bischofszell TV Aktive TG SP/SA: 8.75 (8.75) BB: 27.00 (6.25) 80: 0:11.50 (6.00) 21.00
634 Stähli Bernhard 1987 Aarburg SATUS Aktive AG 800: 2:29.81 (6.77) BB: 40.00 (7.88) STS/JP: 6.33 (6.33) 20.98
635 Fiechter Peter-Simon 1986 Madiswil komplett Mixed BE UH: 0:44.54 (8.91) STS/JP: 6.62 (6.62) 80: 0:11.83 (5.34) 20.87
636 Weber Dominik 1997 Eschenz TV Aktive TG SP/SA: 7.15 (7.15) KUG/LP: 8.47 (5.98) UH: 0:51.84 (7.69) 20.82
637 Bodenmann Thomas 2002 Urnäsch TV Aktive AR UH: 0:48.42 (8.26) BA/BP: 6.95 (6.95) 80: 0:11.71 (5.58) 20.79
638 Gisler Xaver 2000 Niederurnen DTV/TV Aktive GL BA/BP: 8.50 (8.50) STH/LevP: 17.00 (5.30) 80: 0:11.02 (6.96) 20.76
639 Furrer Michael 1987 Holderbank (AG) TV Aktive AG WE/SL: 5.02 (7.64) UH: 0:59.00 (6.50) STS/JP: 6.58 (6.58) 20.72
639 Diem Hansruedi 2002 Urnäsch TV Aktive AR UH: 0:52.15 (7.64) BA/BP: 7.90 (7.90) 80: 0:11.91 (5.18) 20.72
641 Neukomm Florian 1999 Eschenz TV Aktive TG KUG/LP: 9.87 (6.91) UH: 0:48.79 (8.20) STH/LevP: 18.00 (5.60) 20.71
642 Niederhäuser Joscha 2003 Güttingen STV Mixed TG WE/SL: 5.24 (8.08) BA/BP: 6.90 (6.90) STH/LevP: 19.00 (5.70) 20.68
643 Rüttimann Christian 1986 Muri TV Aktive AG UH: 0:50.31 (7.95) BA/BP: 8.15 (8.15) 80: 0:12.22 (4.56) 20.66
644 Altenburger Severin 1982 Stammheimertal TV Aktive ZH UH: 0:55.17 (7.14) BO/SO: 8.25 (8.25) 80: 0:11.87 (5.26) 20.65
644 Grosswiler Martin 1994 Ehrendingen DTV TV Aktive AG WE/SL: 4.02 (5.64) UH: 0:55.64 (7.06) STS/JP: 7.95 (7.95) 20.65
646 Stadler Marcel 1991 Eggethof STV Aktive TG UH: 1:08.79 (4.87) BA/BP: 8.85 (8.85) 80: 0:11.04 (6.92) 20.64
647 Stark Stefan 2001 Urnäsch TV Aktive AR UH: 0:47.96 (8.34) BA/BP: 6.00 (6.00) 80: 0:11.37 (6.26) 20.60
648 Bächler Lukas 1993 Muri TV Aktive AG UH: 1:03.46 (5.76) BA/BP: 8.40 (8.40) 80: 0:11.31 (6.38) 20.54
22/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
649 Raschle Elias 1995 Schönengrund-Wald Aktive/DTV Aktive AR KUG/LP: 10.12 (7.08) BA/BP: 8.45 (8.45) STH/LevP: 15.00 (5.00) 20.53
650 Maier Philipp 1988 Eschenz TV Aktive TG SP/SA: 7.50 (7.50) UH: 0:48.44 (8.26) 80: 0:12.15 (4.70) 20.46
650 Stoll Moritz 2000 Neuwilen TV Aktive TG BA/BP: 8.80 (8.80) STH/LevP: 9.00 (3.80) 80: 0:10.57 (7.86) 20.46
652 Keller Manuel 1991 Kirchberg (SG) TV STV Aktive SG WE/SL: 4.73 (7.06) SP/SA: 8.15 (8.15) STS/JP: 5.20 (5.20) 20.41
652 Wymann Martin 1998 Utzenstorf TV Aktive BE KUG/LP: 11.59 (8.06) BB: 47.00 (8.75) STH/LevP: 8.00 (3.60) 20.41
654 Baltensperger Samuel 1991 Ehrendingen DTV TV Aktive AG BB: 35.00 (7.25) STS/JP: 5.74 (5.74) 80: 0:10.81 (7.38) 20.37
654 Faria Tiago 1991 Glattfelden TV STV Aktive ZH 800: 2:24.53 (7.43) UH: 0:58.77 (6.54) STS/JP: 6.40 (6.40) 20.37
656 Aeppli Thomas 1998 Schalchen-Wildberg TV STV Aktive ZH SP/SA: 7.85 (7.85) STS/JP: 6.46 (6.46) 80: 0:11.48 (6.04) 20.35
657 Hofacker Roman 1987 Zunzgen TV Aktive BL UH: 0:54.82 (7.20) STS/JP: 5.97 (5.97) 80: 0:10.93 (7.14) 20.31
658 Beer Roman 1992 Mettendorf TV Aktive TG KUG/LP: 10.28 (7.19) UH: 0:53.56 (7.41) STH/LevP: 18.00 (5.60) 20.20
659 Müller Roman 1992 Madiswil komplett Mixed BE WE/SL: 4.56 (6.72) UH: 0:47.83 (8.36) STS/JP: 5.10 (5.10) 20.18
660 Kappeler Lars 1994 Neukirch an der Thur STV Aktive TG 800: 2:45.81 (4.77) UH: 0:54.67 (7.22) BA/BP: 8.15 (8.15) 20.14
661 Heim Reto 2000 Gais TV Aktive AR UH: 0:59.87 (6.36) BA/BP: 7.00 (7.00) 80: 0:11.12 (6.76) 20.12
662 Begert Matthias 1980 Biberist aktiv! Aktive SO KUG/LP: 12.55 (8.70) BA/BP: 8.00 (8.00) STH/LevP: 7.00 (3.30) 20.00
662 Däppen Mischa 1988 Hägendorf STV Aktive SO 800: 2:57.00 (3.38) UH: 0:52.87 (7.52) BA/BP: 9.10 (9.10) 20.00
664 Zwingli Ueli 1989 Ennenda TV/TnV Aktive GL UH: 0:44.78 (8.87) STH/LevP: 15.00 (4.90) 80: 0:11.39 (6.22) 19.99
664 Rohner Andreas 1988 Ehrendingen DTV TV Aktive AG 800: 2:34.98 (6.13) UH: 0:52.92 (7.51) STS/JP: 6.35 (6.35) 19.99
664 Brauchli Damian 1997 Neuwilen TV Aktive TG UH: 0:48.84 (8.19) STH/LevP: 14.00 (4.80) 80: 0:11.00 (7.00) 19.99
667 Rüegger Remo 1999 Hörhausen TV Aktive TG KUG/LP: 9.58 (6.72) UH: 0:56.86 (6.86) STH/LevP: 22.00 (6.40) 19.98
667 Vollenweider Nadio 1990 Märwil STV Mixed TG UH: 0:54.60 (7.23) BA/BP: 7.15 (7.15) STH/LevP: 18.00 (5.60) 19.98
669 Grob Stefan 1996 St. Peterzell TV Aktive SG UH: 0:53.30 (7.45) BA/BP: 8.85 (8.85) STH/LevP: 8.00 (3.60) 19.90
670 Rindlisbacher Stefan 1998 Madiswil komplett Mixed BE BB: 39.00 (7.75) STS/JP: 4.95 (4.95) 80: 0:10.91 (7.18) 19.88
671 Winiger Fabian 1997 Muri TV Aktive AG BB: 27.00 (6.25) BA/BP: 8.25 (8.25) 80: 0:11.84 (5.32) 19.82
672 Buchmann Roman 1989 Andelfingen DTV/TV DTV/TV ZH BB: 29.00 (6.50) BA/BP: 8.85 (8.85) STH/LevP: 12.00 (4.40) 19.75
673 Mathe Marco 1985 Grafstal TV/DTV Aktive ZH KUG/LP: 11.78 (8.19) BB: 45.00 (8.50) STH/LevP: 2.00 (3.00) 19.69
674 Holenstein Dario 1999 Balterswil TV/DTV Aktive TG WE/SL: 4.63 (6.86) UH: 1:06.18 (5.30) STS/JP: 7.52 (7.52) 19.68
675 Heim Beat 1993 Gais TV Aktive AR SP/SA: 6.95 (6.95) UH: 0:46.56 (8.57) 80: 0:12.44 (4.12) 19.64
676 Thämlitz Christian 1991 Eschenz TV Aktive TG WE/SL: 4.48 (6.56) SP/SA: 7.65 (7.65) UH: 1:05.69 (5.39) 19.60
677 Jud Albert 1994 Benken SG STV Aktive SG UH: 1:03.73 (5.71) STS/JP: 6.82 (6.82) 80: 0:10.98 (7.04) 19.57
678 Heggli Andreas 1986 Muri TV Aktive AG UH: 1:00.50 (6.25) BA/BP: 8.30 (8.30) 80: 0:12.01 (4.98) 19.53
23/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
679 Kaufmann Adrian 1993 Rohrdorf TSV Aktive AG BA/BP: 9.05 (9.05) STH/LevP: 1.00 (3.00) 80: 0:10.77 (7.46) 19.51
680 Baldini Sascha 1992 Biberstein STV Aktive AG WE/SL: 4.17 (5.94) UH: 0:54.69 (7.22) STS/JP: 6.32 (6.32) 19.48
681 Büchi Samuel 2002 Muri TV Aktive AG BB: 25.00 (6.00) BA/BP: 7.65 (7.65) 80: 0:11.61 (5.78) 19.43
682 Landolfo Alessandro 2002 Birrwil TV STV STV AG 800: 2:40.99 (5.38) UH: 1:02.09 (5.99) BA/BP: 8.00 (8.00) 19.37
683 Zaugg Kilian 2000 Zäziwil TV STV Aktive BE 800: 2:50.80 (4.15) UH: 0:45.16 (8.81) STS/JP: 6.34 (6.34) 19.30
684 Grob Hansruedi 1988 Ennenda TV/TnV Aktive GL UH: 0:48.13 (8.31) STH/LevP: 6.00 (3.10) 80: 0:10.61 (7.78) 19.19
685 Eberhard Simon 1995 Benken SG STV Aktive SG SP/SA: 8.25 (8.25) STS/JP: 5.58 (5.58) 80: 0:11.84 (5.32) 19.15
686 Lampert Silvan 1993 Jenins TV STV Aktive GR KUG/LP: 9.28 (6.52) UH: 0:57.67 (6.72) BA/BP: 5.90 (5.90) 19.14
687 Greiner Robin 2000 Eschenz TV Aktive TG UH: 0:56.48 (6.92) STS/JP: 4.44 (4.44) 80: 0:10.62 (7.76) 19.12
688 Weber Marcel 1994 Madiswil komplett Mixed BE BB: 25.00 (6.00) STS/JP: 6.73 (6.73) 80: 0:11.31 (6.38) 19.11
688 Brunner Roman 1993 Wichtrach TV STV Aktivi BE UH: 0:46.63 (8.56) BO/SO: 6.35 (6.35) STH/LevP: 11.00 (4.20) 19.11
690 Griner Joel 2002 Villnachern TV STV Aktive AG SP/SA: 8.05 (8.05) UH: 1:10.44 (4.59) 80: 0:11.27 (6.46) 19.10
691 Diethelm Michael 2003 Tuggen STV Aktive SZ UH: 1:04.54 (5.58) BO/SO: 7.00 (7.00) 80: 0:11.25 (6.50) 19.08
692 Stadler Tobias 1992 Neukirch an der Thur STV Aktive TG UH: 1:04.75 (5.54) BA/BP: 6.55 (6.55) 80: 0:11.01 (6.98) 19.07
693 Blaser Silvan 2000 Hörhausen TV Aktive TG UH: 1:04.60 (5.57) STS/JP: 6.69 (6.69) 80: 0:11.13 (6.74) 19.00
694 Stulz Christian 1993 Hägglingen TV STV Aktive AG BB: 32.00 (6.88) BA/BP: 8.90 (8.90) STH/LevP: 6.00 (3.20) 18.98
695 Schmid Jean-Pierre 1985 Watt Turnverein Aktive ZH KUG/LP: 9.18 (6.45) BB: 37.00 (7.50) STH/LevP: 15.00 (5.00) 18.95
696 Fässler Marco 1993 Uesslingen STV Aktive TG BA/BP: 7.60 (7.60) STH/LevP: 13.00 (4.60) 80: 0:11.13 (6.74) 18.94
696 Schäfli Severin 1994 Hörhausen TV Aktive TG KUG/LP: 11.56 (8.04) UH: 1:24.34 (3.00) STH/LevP: 30.00 (7.90) 18.94
698 Rummel Klaus 1981 Schindellegi ETV Aktive SZ UH: 0:59.13 (6.48) BA/BP: 6.60 (6.60) STH/LevP: 18.00 (5.60) 18.68
699 Rutz Martin 1997 Oberhelfenschwil TV STV Aktive SG WE/SL: 4.56 (6.72) UH: 1:08.10 (4.98) STS/JP: 6.65 (6.65) 18.35
700 Mäder Yves 1986 Grafstal TV/DTV Aktive ZH KUG/LP: 10.93 (7.62) BB: 39.00 (7.75) STH/LevP: 2.00 (2.90) 18.27
701 Leutwiler Silvan 1999 Birrwil TV STV STV AG WE/SL: 3.22 (4.04) SP/SA: 8.10 (8.10) BB: 25.00 (6.00) 18.14
702 Roth Fabian 1991 Zihlschlacht TV STV Aktive TG KUG/LP: 12.57 (8.71) BB: 0.00 (0.00) STH/LevP: 32.00 (9.40) 18.11 BB/BB: NA/DF
703 Kummer Manuel 1997 Utzenstorf TV Aktive BE KUG/LP: 10.24 (7.16) BB: 31.00 (6.75) STH/LevP: 10.00 (4.00) 17.91
704 Hallauer Michael 1985 Thürnen TV Aktive BL UH: 0:50.03 (8.00) STS/JP: 4.84 (4.84) 80: 0:11.97 (5.06) 17.90
705 Dietrich Sämi 2003 Urnäsch TV Aktive AR UH: 0:53.78 (7.37) BA/BP: 4.40 (4.40) 80: 0:11.53 (5.94) 17.71
706 Stähli Lukas 1991 Aarburg SATUS Aktive AG 800: 2:43.37 (5.08) BB: 42.00 (8.13) STS/JP: 4.48 (4.48) 17.69
707 Gisler Thomas 1989 Davos TV STV Aktive GR SP/SA: 8.00 (8.00) UH: 1:09.41 (4.77) STH/LevP: 15.00 (4.90) 17.67
708 Gruber Christian 1989 Zollikofen TV STV Aktive BE UH: 0:54.79 (7.20) STS/JP: 5.47 (5.47) 80: 0:12.02 (4.96) 17.63
24/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
709 Schmid Michael 2000 Hägglingen TV STV Aktive AG WE/SL: 0.00 (3.00) BA/BP: 5.60 (5.60) STH/LevP: 35.00 (9.00) 17.60
710 Althaus Reto 1998 Madiswil komplett Mixed BE UH: 0:42.54 (9.24) STS/JP: 4.20 (4.20) 80: 0:12.45 (4.10) 17.54
711 Schumacher Thomas 1988 Ehrendingen DTV TV Aktive AG 800: 2:40.42 (5.45) UH: 1:04.14 (5.64) STS/JP: 6.38 (6.38) 17.47
712 Ghenzi Marco 1982 Hausen TV / DR Aktive AG 800: 2:51.45 (4.07) UH: 1:00.28 (6.29) BA/BP: 7.00 (7.00) 17.36
713 Zwick Janic 2002 Bischofszell TV Aktive TG UH: 0:55.76 (7.04) STS/JP: 5.06 (5.06) 80: 0:11.93 (5.14) 17.24
714 Jud Silvio 1995 Vinelz TV STV Aktive BE 800: 3:20.85 (3.00) UH: 0:48.41 (8.27) STS/JP: 5.86 (5.86) 17.13
715 Müller Steven 1988 Bülach TV STV Aktive ZH UH: 1:23.12 (3.00) BA/BP: 8.90 (8.90) 80: 0:11.89 (5.22) 17.12
716 Manser Sasha 2001 Gais TV Aktive AR SP/SA: 6.85 (6.85) UH: 1:01.88 (6.02) 80: 0:12.40 (4.20) 17.07
717 Zumbrunnen Simon 2001 Hörhausen TV Aktive TG UH: 1:03.44 (5.76) STH/LevP: 10.00 (4.00) 80: 0:10.87 (7.26) 17.02
718 Amstutz Dany 1990 Ehrendingen DTV TV Aktive AG 800: 2:52.33 (3.96) BB: 32.00 (6.88) STS/JP: 6.17 (6.17) 17.01
719 Schalch Martin 1999 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ UH: 0:51.32 (7.78) BA/BP: 9.00 (9.00) STS/JP: 0.00 (0.00) 16.78 STS/JP: NA/DF
720 Theiler Raphael 1988 Fischbach-Göslikon STV Aktive AG UH: 1:03.34 (5.78) STS/JP: 6.27 (6.27) 80: 0:12.15 (4.70) 16.75
721 Vogt Daniel 1985 Biberist aktiv! Aktive SO WE/SL: 3.88 (5.36) BA/BP: 8.40 (8.40) STH/LevP: 5.00 (2.80) 16.56
722 Keller Reto 1999 Watt Turnverein Aktive ZH WE/SL: 4.42 (6.44) UH: 0:59.20 (6.47) STH/LevP: 7.00 (3.40) 16.31
723 Keller Reto 1994 Holderbank (AG) TV Aktive AG WE/SL: 3.93 (5.46) UH: 1:15.00 (3.83) STS/JP: 7.00 (7.00) 16.29
724 Losenegger Pascal 1989 Muri TV Aktive AG UH: 0:55.96 (7.01) BA/BP: 9.20 (9.20) 80: 0.00 (0.00) 16.21 80/80: NA/DF
725 Lüthi Daniel 1977 Inkwil TV STV Aktive H BE KUG/LP: 8.23 (5.82) BB: 29.00 (6.50) STH/LevP: 2.00 (2.90) 15.22
726 Hässig Linus 1998 Oberhelfenschwil TV STV Aktive SG WE/SL: 4.25 (6.10) UH: 1:19.44 (3.09) STS/JP: 5.97 (5.97) 15.16
727 Fischer Michael 1988 Aarburg SATUS Aktive AG 800: 2:57.65 (3.29) BB: 33.00 (7.00) STS/JP: 4.75 (4.75) 15.04
728 Benz Sven 1999 Sulz DR / TV STV Aktive AG UH: 0:58.03 (6.66) BA/BP: 4.00 (4.00) 80: 0:12.61 (3.78) 14.44
729 Schwaller Marc 1994 Holderbank (SO) STV Aktive SO 800: 3:09.25 (3.00) BA/BP: 7.90 (7.90) STH/LevP: 0.00 (3.00) 13.90
730 Meyer Daniel 1986 Holderbank (AG) TV Aktive AG WE/SL: 4.63 (6.86) UH: 0.00 (0.00) STS/JP: 6.59 (6.59) 13.45 UH/UH: NA/DF
731 Nussbaum Stefan 1995 Melchnau TV Aktive BE 800: 0.00 (0.00) UH: 0:47.44 (8.43) STS/JP: 4.61 (4.61) 13.04 800/800: NA/DF
732 Wieland Antonio 1986 Glattfelden TV STV Aktive ZH BB: 28.00 (6.38) STS/JP: 6.15 (6.15) 80: 0.00 (0.00) 12.53 80/80: NA/DF
733 Seidel Michael 1986 Kirchberg (SG) TV STV Aktive SG SP/SA: 0.00 (0.00) KUG/LP: 8.20 (5.80) UH: 1:09.37 (4.77) 10.57
734 Alves Luis 2001 Eschenz TV Aktive TG SP/SA: 0.00 (0.00) KUG/LP: 10.18 (7.12) UH: 1:21.05 (3.00) 10.12 SP/SA: NA/DF
735 Siegrist Manuel 1991 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ SP/SA: 0.00 (0.00) KUG/LP: 13.56 (9.37) UH: 0.00 (0.00) 9.37 UH/UH: NA/DF; SP/SA:
NA/DF
736 Weber Marco 1990 Holderbank (AG) TV Aktive AG WE/SL: 4.40 (6.40) UH: 0.00 (0.00) STS/JP: 0.00 (0.00) 6.40 STS/JP: NA/DF; UH/UH:
NA/DF
25/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
737 Ankele Daniel 1986 Eschenz TV Aktive TG 800: 2:50.93 (4.13) BA/BP: 0.00 (0.00) STS/JP: 0.00 (0.00) 4.13 BA/BP: NA/DF; STS/JP:
NA/DF
738 Meier Dario 1981 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH SP/SA: 0.00 (0.00) KUG/LP: 0.00 (0.00) STH/LevP: 0.00 (0.00) 0.00 KUG/LP: NA/DF; SP/SA:
NA/DF
738 Hutmacher Urs 1994 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH BA/BP: 0.00 (0.00) STS/JP: 0.00 (0.00) 80: 0.00 (0.00) 0.00 80/80: NA/DF; BA/BP:
NA/DF; STS/JP: NA/DF
26/26
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Einzelwettkampf / Indiv. & équipeTurnwettkampf Kategorie C Ti, 35+ / Concours de gymnastique Cat. C 35+ (gymnastes féminines)
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
1 Zuberbühler Andrea 1981 Neukirch an der Thur STV Aktive TG STH/LevP: 36.00 (10.00) STS/JP: 7.42 (10.00) SSB/BAS: 10.00 (10.00) 30.00 G
1 Brey Andrea 1981 Schalchen-Wildberg TV STV Aktive ZH WE/SL: 4.60 (10.00) STH/LevP: 38.00 (10.00) STS/JP: 9.35 (10.00) 30.00 G
1 Ott Martina 1978 Weiningen TV Aktive ZH WE/SL: 4.18 (10.00) UH: 44.21 (10.00) STS/JP: 9.17 (10.00) 30.00 G
1 Henkel Pia 1979 Niederweningen Sportverein Aktive ZH UH: 42.92 (10.00) STH/LevP: 36.00 (10.00) STS/JP: 7.21 (10.00) 30.00 G
1 Stucki Stefanie 1984 Worben DTV STV Aktive BE UH: 43.60 (10.00) STH/LevP: 45.00 (10.00) STS/JP: 8.43 (10.00) 30.00 G
1 Keller Sabine 1981 Bachs TV STV Aktive ZH BB: 46.00 (10.00) STH/LevP: 40.00 (10.00) STS/JP: 7.66 (10.00) 30.00 G
1 Zumsteg Karin 1982 Mettauertal TSV Aktive AG WE/SL: 4.28 (10.00) KUG/LP: 11.44 (10.00) STH/LevP: 36.00 (10.00) 30.00 G
1 Wenger Sonja 1983 Veltheim STV Aktive AG WE/SL: 4.10 (10.00) UH: 42.48 (10.00) STS/JP: 7.58 (10.00) 30.00 G
1 Müller Ursula 1969 Wölflinswil STV FTV/MTV AG WE/SL: 3.80 (10.00) UH: 42.18 (10.00) STH/LevP: 35.00 (10.00) 30.00 G
1 Ritter Yvonne 1984 Diegten TV Aktive BL STH/LevP: 37.00 (10.00) STS/JP: 8.48 (10.00) 80: 0:11.59 (10.00) 30.00 G
11 Sedleger Esther 1975 Wigoltingen FR STV Frauen TG WE/SL: 4.05 (10.00) STS/JP: 7.39 (10.00) SSB/BAS: 9.90 (9.90) 29.90 ***
12 Wacker Sarah 1982 Wigoltingen FR STV Frauen TG WE/SL: 4.24 (10.00) STS/JP: 6.97 (9.97) SSB/BAS: 9.90 (9.90) 29.87 ***
13 Wernli Nadja 1975 Remigen STV Aktive AG UH: 46.45 (9.80) BB: 45.00 (10.00) STH/LevP: 38.00 (10.00) 29.80 ***
14 Bissegger Monika 1983 Wigoltingen TV Aktive TG UH: 46.81 (9.66) STH/LevP: 55.00 (10.00) STS/JP: 7.78 (10.00) 29.66 ***
15 Glatz Marianne 1964 Zäziwil TV STV Aktive BE UH: 47.88 (9.89) STH/LevP: 36.00 (9.90) STS/JP: 6.85 (9.85) 29.64 ***
16 Engler Sandra 1975 Stammheimertal TV Frauen ZH BB: 40.00 (9.80) STH/LevP: 38.00 (10.00) STS/JP: 6.79 (9.79) 29.59 ***
17 Weber Anita 1978 Pfyn FR STV Frauen TG UH: 47.19 (9.71) STH/LevP: 35.00 (10.00) STS/JP: 6.86 (9.86) 29.57 ***
18 Breitenmoser Sabina 1980 Bonaduz DTV STV Frauen GR WE/SL: 4.32 (10.00) SSB/BAS: 9.60 (9.60) 80: 0:11.83 (9.95) 29.55 ***
19 Raschle Monika 1978 Pfyn FR STV Frauen TG UH: 48.53 (9.55) STH/LevP: 35.00 (10.00) STS/JP: 6.92 (9.92) 29.47 ***
20 Läuchli Silvia 1982 Herznach STV Aktive AG SSB/BAS: 9.65 (9.65) Ae/Aé: 9.78 (9.78) 80: 0:11.74 (10.00) 29.43 ***
21 Gugelmann Sarah 1981 Attiswil TV DTV Aktive BE KUG/LP: 9.07 (10.00) UH: 48.87 (9.41) STH/LevP: 36.00 (10.00) 29.41 ***
22 Eggenberger Judith 1983 Bettwiesen DR STV DR TG BB: 39.00 (9.40) STH/LevP: 35.00 (10.00) STS/JP: 7.41 (10.00) 29.40 ***
23 Müller Breitenstein Sonja 1973 Löhningen TV Aktive SH BB: 37.00 (9.38) STH/LevP: 36.00 (10.00) STS/JP: 7.88 (10.00) 29.38 ***
24 Baumann Eva 1975 Zollikofen TV STV Aktive BE WE/SL: 3.99 (10.00) BB: 43.00 (10.00) 80: 0:12.28 (9.37) 29.37 ***
25 Fehse Sandra 1972 Altikon-Eglisau FR/MR STV FR/MR ZH WE/SL: 4.34 (10.00) KUG/LP: 8.31 (9.91) BB: 37.00 (9.38) 29.29 ***
1/5
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
26 Scherrer Karin 1983 Urnäsch TV Aktive AR UH: 44.31 (9.96) STH/LevP: 39.00 (10.00) GYMZZOH/GYMDSE: 9.28
(9.28)
29.24 ***
27 Moor - Hofer Manuela 1982 Rothrist SATUS Turnerin AG WE/SL: 4.38 (10.00) STS/JP: 8.57 (10.00) 80: 0:12.26 (9.23) 29.23 ***
28 Ochsner Irene 1971 Stammheimertal TV Frauen ZH BB: 36.00 (9.17) STH/LevP: 36.00 (10.00) STS/JP: 7.34 (10.00) 29.17 ***
28 Stalder Maya 1980 Zäziwil TV STV Aktive BE WE/SL: 4.19 (10.00) STH/LevP: 35.00 (10.00) 80: 0:12.30 (9.17) 29.17 ***
28 Bernhard-Stirnemann Sara 1977 Rothrist SATUS Turnerin AG WE/SL: 4.05 (10.00) STS/JP: 7.56 (10.00) 80: 0:12.40 (9.17) 29.17 ***
31 Rupp Dominique 1979 Schönenberg TV STV aktive ZH WE/SL: 3.75 (9.63) STH/LevP: 38.00 (10.00) STS/JP: 6.51 (9.51) 29.14 ***
32 Zimmermann-Merk Rahel 1977 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG WE/SL: 3.54 (9.10) STH/LevP: 35.00 (10.00) STS/JP: 8.20 (10.00) 29.10 ***
33 Egli Patrizia 1981 Boswil TV/DTV Mixed AG SP/SA: 9.05 (9.05) STH/LevP: 36.00 (10.00) STS/JP: 8.27 (10.00) 29.05 ***
34 Baur Daniela 1971 Samstagern TV STV FR/MR ZH KUG/LP: 8.27 (9.87) BB: 36.00 (9.17) STH/LevP: 39.00 (10.00) 29.04 ***
34 Zbinden Brigitte 1973 Itingen TV Frauen BL KUG/LP: 7.44 (9.04) UH: 45.22 (10.00) BB: 41.00 (10.00) 29.04 ***
36 Munk-Zeltner Sara 1980 Rothrist SATUS Turnerin AG WE/SL: 4.10 (10.00) STS/JP: 6.88 (9.88) 80: 0:12.35 (9.08) 28.96 ***
37 Künzle Bernadette 1978 Niederwil (SG) TV STV FR/MR SG WE/SL: 3.90 (10.00) STS/JP: 5.93 (8.93) 80: 0:11.57 (10.00) 28.93 ***
38 Raich Esther 1979 Merenschwand STV Aktive AG BO/SO: 9.70 (9.70) STS/JP: 6.58 (9.58) GYMEOH/GYMISE: 9.58
(9.58)
28.86 ***
39 Buess Sandra 1984 Wenslingen DR/FTGr Aktive BL UH: 47.97 (9.52) STH/LevP: 60.00 (10.00) STS/JP: 6.29 (9.29) 28.81 ***
40 Hofer Dunja 1979 Altikon FR/DR STV Aktive ZH STH/LevP: 37.00 (10.00) STS/JP: 6.66 (9.66) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 28.76 ***
41 Keller-Moschet Karen 1983 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG AeP/Ae2: 9.40 (9.40) SP/SA: 9.55 (9.55) BO/SO: 9.80 (9.80) 28.75
41 Schellenberg Gabi 1970 Kirchberg (SG) TV STV FR/MR SG WE/SL: 3.96 (10.00) UH: 45.36 (10.00) BB: 34.00 (8.75) 28.75
43 Merz Regula 1974 Belp TV STV Aktive BE WE/SL: 3.56 (9.53) 800: 2:54.10 (9.19) BB: 40.00 (10.00) 28.72
44 Bamert Corinne 1977 Schönenberg TV STV aktive ZH WE/SL: 3.96 (10.00) SSB/BAS: 9.35 (9.35) GYMEOH/GYMISE: 9.35
(9.35)
28.70
45 Thomi Michaela 1977 Wigoltingen TV Aktive TG UH: 52.54 (9.06) STS/JP: 8.03 (10.00) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 28.56
46 Buff Beatrice 1968 Schönengrund-Wald FTV und Männerriege
FTV/MR
AR UH: 44.87 (10.00) STS/JP: 6.55 (9.55) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 28.55
47 Kohl Brigitte 1977 Wiedlisbach TV Aktive BE WE/SL: 4.16 (10.00) SSB/BAS: 9.05 (9.05) 80: 0:12.23 (9.45) 28.50
48 Staudacher Gabriela 1980 Mettauertal FTV/MR Mixed AG UH: 53.43 (8.86) STH/LevP: 36.00 (10.00) STS/JP: 6.52 (9.52) 28.38
49 Baruffol Vera 1966 Seebach Turnverein Aktive ZH UH: 55.11 (8.89) BO/SO: 9.60 (9.60) SSB/BAS: 9.80 (9.80) 28.29
50 Breu Mirjam 1976 Salmsach STV Aktive TG WE/SL: 3.70 (9.50) KUG/LP: 7.45 (8.75) STH/LevP: 36.00 (10.00) 28.25
50 Baumgartner Christa 1981 Gondiswil DR-MR Frauen BE KUG/LP: 9.00 (10.00) UH: 51.91 (9.05) BB: 38.00 (9.20) 28.25
2/5
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
52 Meier Corinne 1980 Niederweningen Sportverein Aktive ZH UH: 49.01 (9.40) STS/JP: 7.40 (10.00) 80: 0:12.50 (8.83) 28.23
53 Haag Nicole 1983 Wängi Aktiv TV Aktive TG BO/SO: 8.85 (8.85) SSB/BAS: 9.35 (9.35) 80: 0:11.45 (10.00) 28.20
54 Krähenbühl Sonja 1982 Roggwil (BE) TV Aktive BE WE/SL: 4.19 (10.00) UH: 51.81 (9.06) 80: 0:12.32 (9.13) 28.19
54 Lüscher Martina 1982 Turbenthal TV STV Aktive ZH UH: 48.27 (9.49) STH/LevP: 36.00 (10.00) SSB/BAS: 8.70 (8.70) 28.19
56 Thurnherr Barbara 1982 Hedingen DTV STV Aktive ZH WE/SL: 3.77 (9.30) BB: 40.00 (9.60) STS/JP: 6.28 (9.28) 28.18
57 Birrer Andrea 1978 Boswil TV/DTV Mixed AG SP/SA: 8.15 (8.15) STH/LevP: 36.00 (10.00) STS/JP: 7.21 (10.00) 28.15
58 Schwantag Silvia 1975 Huttwil TV Aktive BE WE/SL: 4.05 (10.00) 800: 2:57.11 (8.69) UH: 49.62 (9.41) 28.10
59 Steiner Marianne 1983 Dagmersellen TV AKTIVE Aktive LU SP/SA: 9.25 (9.25) KUG/LP: 8.07 (9.07) BO/SO: 9.70 (9.70) 28.02
60 Krummenacher Christine 1982 Marthalen TV & DR Aktive ZH UH: 51.52 (9.09) SSB/BAS: 9.25 (9.25) GYMEOH/GYMISE: 9.61
(9.61)
27.95
61 Brunner Sandra 1980 Buchberg Rüdlingen Turnen 35+mixed SH 800: 2:47.07 (9.49) UH: 51.46 (9.10) SSB/BAS: 9.35 (9.35) 27.94
62 Gygax Marianne 1969 Inkwil TV STV Aktive BE KUG/LP: 7.70 (9.70) BO/SO: 9.00 (9.00) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 27.80
63 Obergsell Sandra 1969 Biel Stadt-Turnverein STV FMS BE KUG/LP: 7.51 (9.51) UH: 58.65 (8.44) BB: 38.00 (9.79) 27.74
64 Bosshard Sandra 1983 Illhart-Sonterswil STV TR Aktive TG SSB/BAS: 9.50 (9.50) GYMEOH/GYMISE: 9.51
(9.51)
BO/SO: 8.65 (8.65) 27.66
65 Meyer-Fuhrimann Martina 1978 Balsthal TV Aktiv SO SP/SA: 9.25 (9.25) BO/SO: 9.55 (9.55) 80: 0:12.60 (8.83) 27.63
66 Rhyner Bianca 1983 Wängi Aktiv TV Aktive TG UH: 55.10 (8.66) SSB/BAS: 9.45 (9.45) 80: 0:12.12 (9.47) 27.58
67 Signer Martina 1983 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG SP/SA: 9.00 (9.00) UH: 52.46 (8.98) BO/SO: 9.45 (9.45) 27.43
68 Schälchli Manuela 1973 Altikon FR/DR STV Aktive ZH AeP/Ae2: 9.00 (9.00) STH/LevP: 36.00 (9.00) STS/JP: 6.38 (9.38) 27.38
69 Bänziger Christina 1984 Rorbas / Freienstein TV STV Aktive ZH UH: 54.10 (8.78) BO/SO: 9.05 (9.05) SSB/BAS: 9.50 (9.50) 27.33
70 Sieber Cornelia 1970 Buchberg Rüdlingen Turnen 35+mixed SH UH: 62.35 (7.92) STS/JP: 7.24 (10.00) SSB/BAS: 9.35 (9.35) 27.27
70 Müller Tanja 1980 Wynigen TV FMS BE KUG/LP: 9.72 (10.00) UH: 60.06 (8.07) BB: 38.00 (9.20) 27.27
72 Mainardi Rita 1972 Langenthal Stadtturnverein STV Aktive BE KUG/LP: 7.78 (9.38) BO/SO: 9.10 (9.10) SSB/BAS: 8.75 (8.75) 27.23
73 Conrad Susanne 1981 Balgach STV FR/MR SG 800: 2:59.01 (8.30) UH: 53.57 (8.85) 80: 0:11.67 (10.00) 27.15
73 Spuler Cornelia 1975 Endingen TV STV Mixed AG UH: 59.97 (8.15) BB: 41.00 (10.00) STH/LevP: 35.00 (9.00) 27.15
75 Brechbühl Manuela 1976 St. Peterzell TV Aktive SG WE/SL: 3.79 (9.73) SSB/BAS: 9.80 (9.80) 80: 0:13.35 (7.58) 27.11
76 Dollenmeier Corinne 1979 Turbenthal TV STV Aktive ZH WE/SL: 3.34 (8.60) BO/SO: 9.05 (9.05) SSB/BAS: 9.40 (9.40) 27.05
76 Bosshard Kathrin 1983 Elgg TV STV DTV/TV ZH WE/SL: 4.03 (9.95) BB: 32.00 (8.00) STS/JP: 6.10 (9.10) 27.05
78 Wirth Barbara 1979 Inkwil TV STV Aktive BE KUG/LP: 7.16 (8.46) BO/SO: 9.20 (9.20) SSB/BAS: 9.35 (9.35) 27.01
79 Bolinger Silvia 1976 Frenkendorf TV AR BL KUG/LP: 7.81 (9.11) SSB/BAS: 9.40 (9.40) 80: 0:13.01 (8.15) 26.66
3/5
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
80 Schnell Baumann Cyrilla 1976 Altikon-Eglisau FR/MR STV FR/MR ZH KUG/LP: 7.01 (8.31) UH: 49.00 (9.49) BB: 35.00 (8.78) 26.58
81 Heinz Andrea 1976 Zürich Altstetten STV Aktive ZH KUG/LP: 6.89 (8.19) BO/SO: 9.00 (9.00) SSB/BAS: 9.30 (9.30) 26.49
82 Nef Sabina 1979 St. Peterzell TV Aktive SG WE/SL: 3.63 (9.33) SSB/BAS: 8.60 (8.60) 80: 0:12.78 (8.53) 26.46
83 Fehlmann Ilona 1966 Diegten TV Aktive BL UH: 58.94 (8.41) STH/LevP: 37.00 (9.00) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 26.41
84 Keller-Mathis Franziska 1973 Turbenthal TV STV Aktive ZH UH: 51.63 (9.24) BB: 31.00 (8.13) STH/LevP: 37.00 (9.00) 26.37
84 Edelmann Isabelle 1981 Dinhard TV STV FR / MR ZH UH: 52.59 (8.97) BB: 37.00 (9.00) SSB/BAS: 8.40 (8.40) 26.37
86 Stäuble Erika 1969 Mettauertal FTV/MR Mixed AG UH: 59.03 (8.40) STH/LevP: 35.00 (10.00) STS/JP: 4.87 (7.87) 26.27
87 Wuggenig Barbara 1976 Wil FTV Wil ZH ZH WE/SL: 3.80 (9.75) UH: 59.11 (8.25) BB: 32.00 (8.16) 26.16
88 Vontobel Caroline 1975 Zürich Altstetten STV Aktive ZH BB: 27.00 (7.14) SSB/BAS: 9.70 (9.70) GYMZZOH/GYMDSE: 9.25
(9.25)
26.09
89 Ryser Barbara 1972 Gondiswil DR-MR Frauen BE KUG/LP: 7.18 (8.78) UH: 58.28 (8.42) BB: 34.00 (8.75) 25.95
90 Hürlimann Marlene 1981 Rhäzüns DTV Aktive GR BB: 37.00 (9.00) STH/LevP: 28.00 (8.60) 80: 0:12.85 (8.25) 25.85
91 Mösle-Lörtscher Martina 1977 Neukirch an der Thur FTV STV FTV/MR TG UH: 49.28 (9.45) STH/LevP: 21.00 (7.20) SSB/BAS: 9.10 (9.10) 25.75
92 Fischer Natascha 1977 Seuzach DTV STV Aktive ZH WE/SL: 2.70 (7.00) KUG/LP: 8.42 (9.72) GYMZZOH/GYMDSE: 8.99
(8.99)
25.71
93 Meng Rägi 1980 Dinhard TV STV FR / MR ZH SP/SA: 8.50 (8.50) KUG/LP: 7.25 (8.25) SSB/BAS: 8.75 (8.75) 25.50
94 Baumgartner Imelda 1970 Endingen TV STV Mixed AG SP/SA: 8.40 (8.40) UH: 61.15 (8.07) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 25.47
95 Käser Karin 1980 Turbenthal TV STV Aktive ZH UH: 70.54 (6.80) STH/LevP: 37.00 (10.00) SSB/BAS: 8.65 (8.65) 25.45
96 Hunziker Debora 1975 Zürich Altstetten STV Aktive ZH BB: 27.00 (7.14) BO/SO: 9.05 (9.05) GYMZZOH/GYMDSE: 9.25
(9.25)
25.44
97 Teller Nicole 1976 Endingen TV STV Mixed AG KUG/LP: 7.29 (8.59) UH: 54.75 (8.79) BB: 31.00 (7.96) 25.34
98 Brandenberger Zoe 1977 Biel Stadt-Turnverein STV FMS BE UH: 55.69 (8.67) BB: 34.00 (8.57) STS/JP: 5.07 (8.07) 25.31
99 Gähweiler Mirjam 1983 Winterthur Pflanzschule TV DR/AR ZH KUG/LP: 7.51 (8.51) BO/SO: 8.10 (8.10) SSB/BAS: 8.60 (8.60) 25.21
100 Hitz Silvia 1973 Endingen TV STV Mixed AG UH: 53.81 (8.97) BB: 30.00 (7.92) SSB/BAS: 8.30 (8.30) 25.19
101 Zürcher Manuela 1968 Gondiswil DR-MR Frauen BE KUG/LP: 5.98 (7.98) UH: 54.03 (9.02) BB: 30.00 (8.09) 25.09
102 Zollinger Sonja 1972 Gondiswil DR-MR Frauen BE KUG/LP: 7.13 (8.73) UH: 66.75 (7.38) BB: 35.00 (8.96) 25.07
102 Mohn-Passenier Tanja 1976 Winterthur Hegi DR STV Aktive ZH STS/JP: 6.67 (9.67) SSB/BAS: 8.95 (8.95) 80: 0:14.03 (6.45) 25.07
104 Bergmaier Yvonne 1972 Zürich Altstetten STV Aktive ZH KUG/LP: 7.64 (9.24) BO/SO: 9.35 (9.35) 80: 0:14.13 (6.45) 25.04
105 Schneider Kathrin 1968 Ormalingen FTV/MR Mixed BL KUG/LP: 6.69 (8.69) UH: 58.77 (8.43) BB: 29.00 (7.87) 24.99
4/5
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
106 Schärer Sandra 1983 Oberkulm STV Aktive AG 800: 3:22.74 (5.93) SSB/BAS: 9.40 (9.40) GYMEOH/GYMISE: 9.37
(9.37)
24.70
107 Bigler Beatrice 1967 Belp TV STV Aktive BE KUG/LP: 6.98 (8.98) UH: 72.78 (6.68) BB: 34.00 (8.94) 24.60
108 Stocker Eli 1965 Schönaich TSV Aktive SP/SA: 8.45 (8.45) BO/SO: 9.55 (9.55) 80: 0:14.22 (6.55) 24.55
109 Maurer Renate 1966 Worben DTV STV Aktive BE UH: 73.51 (6.59) STH/LevP: 35.00 (10.00) STS/JP: 4.90 (7.90) 24.49
110 Wernli Melanie 1981 Aarburg SATUS Frauen AG UH: 69.47 (6.93) BB: 37.00 (9.00) STS/JP: 5.54 (8.54) 24.47
111 Giezendanner-Widmer Nicole 1980 Wald (AR) TV Aktive AR BB: 29.00 (7.40) BO/SO: 9.60 (9.60) 80: 0:13.33 (7.45) 24.45
112 Wernli Angela 1984 Aarburg SATUS Frauen AG UH: 67.00 (7.23) BB: 33.00 (8.20) STS/JP: 5.97 (8.97) 24.40
113 Lamprecht Amina 1981 Wil FTV Wil ZH ZH WE/SL: 3.57 (8.80) KUG/LP: 6.78 (7.78) BB: 31.00 (7.80) 24.38
114 Kiener Daniela 1976 Belp TV STV Aktive BE SP/SA: 7.65 (7.65) BB: 33.00 (8.37) BO/SO: 8.35 (8.35) 24.37
115 Feller Monika 1974 Belp TV STV Aktive BE KUG/LP: 6.31 (7.91) UH: 58.71 (8.37) BB: 30.00 (7.92) 24.20
116 Godino Simone 1976 Aarburg SATUS Frauen AG UH: 62.53 (7.84) BB: 35.00 (8.78) STS/JP: 4.57 (7.57) 24.19
117 Keller Christine 1971 Endingen TV STV Mixed AG SP/SA: 7.45 (7.45) UH: 56.05 (8.70) SSB/BAS: 7.80 (7.80) 23.95
118 Sturzenegger Nadja 1978 Altikon-Eglisau FR/MR STV FR/MR ZH UH: 72.33 (6.64) BB: 32.00 (8.16) SSB/BAS: 9.00 (9.00) 23.80
119 Busslinger Susan 1981 Stetten TV STV Aktive AG SP/SA: 8.45 (8.45) BB: 27.00 (7.00) BO/SO: 8.15 (8.15) 23.60
120 Brönnimann Karin 1974 Belp TV STV Aktive BE KUG/LP: 5.92 (7.52) UH: 61.31 (8.05) BB: 30.00 (7.92) 23.49
121 Favre Janine 1960 Aarburg SATUS Frauen AG UH: 69.47 (7.16) BB: 27.00 (7.61) STS/JP: 5.70 (8.70) 23.47
122 Gerber Renate 1974 Gondiswil DR-MR Frauen BE KUG/LP: 7.13 (8.73) UH: 71.03 (6.85) BB: 27.00 (7.29) 22.87
123 Roder Melanie 1984 Belp TV STV Aktive BE KUG/LP: 5.68 (6.68) UH: 60.15 (8.05) BB: 30.00 (7.60) 22.33
124 Gonzalez Castro Anita 1979 Pfyn FR STV Frauen TG 800: 3:37.15 (4.69) UH: 58.44 (8.34) STH/LevP: 35.00 (9.00) 22.03
125 Sollberger Cornelia 1984 Aarburg SATUS Frauen AG UH: 71.83 (6.65) BB: 31.00 (7.80) STS/JP: 4.19 (7.19) 21.64
126 Pfister-Flückiger Beatrice 1982 Rothrist SATUS Turnerin AG KUG/LP: 7.43 (8.43) UH: 68.53 (7.04) BB: 21.00 (5.80) 21.27
127 Meier-Stierli Daniela 1981 Muri TV Aktive AG UH: 115.90 (3.00) SSB/BAS: 8.30 (8.30) 80: 0:12.72 (8.47) 19.77
128 Lachat Daniela 1970 Wintersingen TV Damen BL KUG/LP: 7.26 (8.86) UH: 62.97 (7.84) 80: 0:18.59 (3.00) 19.70
129 Oberholzer Simone 1979 Endingen TV STV Mixed AG BO/SO: 7.50 (7.50) SSB/BAS: 7.40 (7.40) 80: 0:16.01 (3.15) 18.05
130 Schärer Rebecca 1966 Rothrist SATUS Turnerin AG KUG/LP: 7.58 (9.58) BB: 28.00 (7.66) 80: 0.00 (0.00) 17.24 80/80: NA/DF
131 Sprunger Erika 1963 Biel Stadt-Turnverein STV FMS BE 800: 4:03.53 (3.00) KUG/LP: 4.25 (6.65) UH: 68.10 (7.33) 16.98
132 Henkel Astrid 1973 Ehrendingen DTV TV Aktive AG WE/SL: 0.00 (0.00) STS/JP: 9.06 (10.00) 80: 0.00 (0.00) 10.00 80/80: NA/DF; WE/SL:
NA/DF
5/5
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Einzelwettkampf / Indiv. & équipeTurnwettkampf Kategorie C Tu, 35+ / Concours de gymnastique Cat. C 35+ (gymnastes masculins)
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
1 Stricker Daniel 1982 Hörhausen TV Aktive TG WE/SL: 5.56 (10.00) STS/JP: 10.28 (10.00) 80: 0:10.09 (10.00) 30.00 G
1 Treier Isidor 1964 Wölflinswil STV FTV/MTV AG UH: 43.40 (10.00) BB: 48.00 (10.00) STH/LevP: 40.00 (10.00) 30.00 G
1 Wagner Andreas 1984 Schönenberg TV STV aktive ZH 800: 2:10.14 (10.00) UH: 37.70 (10.00) STS/JP: 10.16 (10.00) 30.00 G
1 Brühlmann Martin 1983 Zihlschlacht TV STV Aktive TG WE/SL: 5.95 (10.00) STH/LevP: 35.00 (10.00) STS/JP: 10.37 (10.00) 30.00 G
1 Berger Dominik 1983 Hüntwangen TV Aktive ZH WE/SL: 5.70 (10.00) SP/SA: 10.00 (10.00) BA/BP: 10.00 (10.00) 30.00 G
1 Ott Res 1976 Hüntwangen TV Aktive ZH WE/SL: 6.31 (10.00) STS/JP: 10.51 (10.00) 80: 0:09.99 (10.00) 30.00 G
1 Hunziker Simon 1982 Herznach STV Aktive AG WE/SL: 5.56 (10.00) STH/LevP: 35.00 (10.00) STS/JP: 13.00 (10.00) 30.00 G
8 Kistler Martin 1979 Wangen TV STV Aktive SZ WE/SL: 5.71 (10.00) STH/LevP: 35.00 (10.00) STS/JP: 9.84 (9.84) 29.84 ***
9 Weiss Reto 1969 Sulz MR STV Männer AG KUG/LP: 11.39 (9.83) UH: 44.26 (9.99) STH/LevP: 35.00 (10.00) 29.82 ***
10 Metzger Beat 1983 Eschenz TV Aktive TG UH: 38.76 (9.96) BB: 49.00 (9.73) STS/JP: 10.24 (10.00) 29.69 ***
11 Thoma Jürg 1972 Niederurnen DTV/TV Aktive GL KUG/LP: 11.48 (9.57) UH: 38.56 (10.00) BB: 49.00 (10.00) 29.57 ***
12 Leibundgut Armin 1971 Melchnau TV Männer BE 800: 2:15.00 (10.00) UH: 44.06 (9.68) BB: 47.00 (9.87) 29.55 ***
13 Soland Christoph 1968 Stüsslingen TV STV Aktive SO KUG/LP: 11.08 (9.57) UH: 43.30 (10.00) BB: 46.00 (9.94) 29.51 ***
14 Kauflin Ruedi 1969 Rheinau TV STV Aktive ZH KUG/LP: 12.38 (10.00) UH: 42.08 (10.00) STH/LevP: 38.00 (9.50) 29.50 ***
15 Thommen Peter 1978 Gelterkinden TV 35+ BL WE/SL: 5.46 (10.00) UH: 39.89 (10.00) 80: 0:10.48 (9.44) 29.44 ***
16 Küng Thomas 1984 Beinwil (Freiamt) TV STV Aktive AG WE/SL: 5.27 (9.43) KUG/LP: 13.54 (10.00) STH/LevP: 35.00 (10.00) 29.43 ***
16 Thoma Silvan 1978 Niederurnen DTV/TV Aktive GL KUG/LP: 13.92 (10.00) UH: 40.68 (9.91) BB: 46.00 (9.52) 29.43 ***
18 Treier Christian 1982 Wölflinswil TV/DTV Aktive AG KUG/LP: 14.84 (10.00) BB: 48.00 (9.59) STH/LevP: 34.00 (9.80) 29.39 ***
19 Wälchli Marcel 1981 Melchnau TV Aktive BE UH: 41.06 (9.65) BB: 52.00 (10.00) STS/JP: 9.70 (9.70) 29.35 ***
19 Stalder Kurt 1974 Hombrechtikon TV STV Aktiv ZH WE/SL: 5.16 (9.90) SP/SA: 9.75 (9.75) BO/SO: 9.70 (9.70) 29.35 ***
21 Heer Edi 1969 Pfungen TV STV Männer ZH KUG/LP: 12.15 (10.00) UH: 48.75 (9.40) STH/LevP: 34.00 (9.80) 29.20 ***
22 Jenni Marcel 1981 Beinwil (Freiamt) TV STV Aktive AG KUG/LP: 12.20 (9.67) STH/LevP: 35.00 (9.50) 80: 0:10.03 (10.00) 29.17 ***
23 Lüchinger Urs 1969 Balgach STV FR/MR SG UH: 42.32 (10.00) BB: 48.00 (10.00) BA/BP: 9.15 (9.15) 29.15 ***
24 Leuenberger Stefan 1974 Huttwil TV Aktive BE 800: 2:18.30 (9.96) KUG/LP: 11.01 (9.18) UH: 38.26 (10.00) 29.14 ***
25 Grogg Martin 1972 Roggwil (BE) TV Aktive BE KUG/LP: 12.51 (10.00) BB: 46.00 (9.72) STH/LevP: 37.00 (9.40) 29.12 ***
26 Rotzler Tobias 1983 Zeiningen TV STV AktiveTI AG UH: 39.94 (9.81) STS/JP: 9.74 (9.74) 80: 0:10.34 (9.52) 29.07 ***
1/12
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
26 Herter Martin 1980 Wald (ZH) TV STV Aktive ZH WE/SL: 5.66 (10.00) UH: 42.34 (9.48) BB: 48.00 (9.59) 29.07 ***
28 Willi Georg 1984 Trimmis TV STV Aktive GR SP/SA: 9.70 (9.70) UH: 38.31 (10.00) BA/BP: 9.35 (9.35) 29.05 ***
28 Molnar Ivan 1982 Bettwiesen TV Aktive TG SP/SA: 9.05 (9.05) STS/JP: 10.46 (10.00) 80: 0:09.98 (10.00) 29.05 ***
30 Schmid Peter 1980 Märwil STV Mixed TG BA/BP: 9.30 (9.30) STH/LevP: 37.00 (10.00) 80: 0:10.25 (9.70) 29.00 ***
31 Gfeller Samuel 1980 Ottenbach TV STV Aktive ZH KUG/LP: 14.20 (10.00) UH: 46.07 (8.98) STH/LevP: 35.00 (10.00) 28.98 ***
31 Thalmann Remo 1978 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG SP/SA: 9.40 (9.40) KUG/LP: 12.75 (10.00) UH: 43.15 (9.58) 28.98 ***
33 Enzler Richard 1969 Messen TV STV MR SO UH: 48.28 (9.46) BB: 44.00 (9.64) 80: 0:10.53 (9.84) 28.94 ***
34 Kurmann Herbert 1969 Niederweningen Sportverein FR-MR ZH KUG/LP: 11.11 (9.59) UH: 45.55 (9.82) STH/LevP: 46.00 (9.50) 28.91 ***
35 Friedli Thomas 1971 Herzogenbuchsee TV Aktive BE KUG/LP: 13.50 (10.00) UH: 45.81 (9.45) BB: 44.00 (9.43) 28.88 ***
36 Eugster Philipp 1978 Schönenberg Kradolf TV Aktive TG 800: 2:18.85 (9.64) UH: 45.30 (9.29) BB: 49.00 (9.94) 28.87 ***
37 Klausner Fredy 1984 Merenschwand STV Aktive AG BO/SO: 9.75 (9.75) BA/BP: 9.60 (9.60) STH/LevP: 38.00 (9.50) 28.85 ***
38 Rümmeli Urs 1967 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH KUG/LP: 11.43 (9.86) UH: 46.62 (9.68) STH/LevP: 34.00 (9.30) 28.84 ***
39 Ogg Philip 1979 Watt Turnverein Aktive ZH UH: 45.21 (9.31) STH/LevP: 36.00 (9.50) STS/JP: 10.63 (10.00) 28.81 ***
40 Lander Rolf 1975 Wölflinswil STV FTV/MTV AG UH: 40.82 (9.89) STH/LevP: 36.00 (9.50) STS/JP: 9.41 (9.41) 28.80 ***
40 Leugger Hanspeter 1981 Güttingen STV Mixed TG WE/SL: 5.51 (10.00) SP/SA: 8.80 (8.80) 80: 0:10.03 (10.00) 28.80 ***
42 Steiner Elmar 1981 Zell STV Aktive LU KUG/LP: 13.99 (10.00) BB: 49.00 (9.73) BA/BP: 9.05 (9.05) 28.78 ***
43 Scheidegger Otto 1950 Fraubrunnen TV Männer BE KUG/LP: 9.44 (9.28) UH: 50.54 (9.91) BB: 38.00 (9.57) 28.76 ***
44 Gassner Thomas 1977 Samstagern TV STV Aktive ZH SP/SA: 9.80 (9.80) UH: 44.22 (9.44) BA/BP: 9.50 (9.50) 28.74 ***
45 Herzog Adrian 1966 Wölflinswil STV FTV/MTV AG UH: 41.97 (10.00) BB: 41.00 (9.19) STH/LevP: 36.00 (9.50) 28.69 ***
46 Grimm Roberto 1977 Liestal TV Aktive BL STH/LevP: 36.00 (9.50) STS/JP: 9.42 (9.42) 80: 0:10.32 (9.76) 28.68 ***
47 Zimmermann Felix 1974 Buus TV Männer BL KUG/LP: 11.55 (9.63) STH/LevP: 30.00 (9.00) 80: 0:10.29 (10.00) 28.63 ***
48 Rüdisühli Andre 1975 Balgach STV FR/MR SG KUG/LP: 11.53 (9.36) BB: 46.00 (9.52) 80: 0:10.33 (9.74) 28.62 ***
49 Kasser Jan 1974 Turbenthal TV STV Aktive ZH UH: 40.09 (10.00) BA/BP: 9.10 (9.10) STH/LevP: 49.00 (9.50) 28.60 ***
50 Wyss Beat 1964 Melchnau TV Männer BE UH: 45.46 (10.00) BB: 45.00 (9.89) STS/JP: 7.69 (8.69) 28.58 ***
51 Freiberg Sebastian 1978 Ottenbach TV STV Aktive ZH 800: 2:19.62 (9.55) BB: 46.00 (9.52) STH/LevP: 35.00 (9.50) 28.57 ***
52 Delfosse Daniel 1960 Jegenstorf TV STV (DoFit) Mixed BE WE/SL: 5.16 (10.00) UH: 48.36 (9.68) 80: 0:11.16 (8.88) 28.56 ***
53 Grieder Urs 1955 Rünenberg TV FTV/MR BL KUG/LP: 9.47 (8.89) UH: 48.95 (9.81) BB: 42.00 (9.81) 28.51 ***
54 Eugster Thomas 1980 Marbach TV STV Aktive SG 800: 2:19.63 (9.30) UH: 42.47 (9.46) 80: 0:10.23 (9.74) 28.50 ***
54 Brodbeck Erich 1963 Buus TV Männer BL UH: 56.80 (8.58) STH/LevP: 48.00 (10.00) STS/JP: 8.92 (9.92) 28.50 ***
56 Salathe Theo 1963 Diegten TV Aktive BL UH: 44.97 (10.00) BB: 43.00 (9.59) SSB/BAS: 8.90 (8.90) 28.49 ***
2/12
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
57 Treier Stefan 1983 Wölflinswil TV/DTV Aktive AG WE/SL: 5.48 (9.95) BA/BP: 8.80 (8.80) STS/JP: 9.72 (9.72) 28.47 ***
57 Lehmann Daniel 1970 Gondiswil DR-MR Frauen BE KUG/LP: 11.18 (9.32) UH: 43.75 (9.72) BB: 44.00 (9.43) 28.47 ***
59 Screta Michael 1970 Altikon-Eglisau FR/MR STV FR/MR ZH KUG/LP: 11.98 (9.98) UH: 47.09 (9.28) GYMZZOH/GYMDSE: 9.20
(9.20)
28.46 ***
60 Strebel Roman 1975 Merenschwand STV Aktive AG WE/SL: 5.03 (9.20) STS/JP: 9.91 (9.91) 80: 0:10.53 (9.34) 28.45 ***
61 Kim Hansjörg 1975 Oberhof TV STV Aktive AG 800: 2:15.55 (10.00) KUG/LP: 11.62 (9.43) UH: 47.80 (8.96) 28.39 ***
62 Kerker Philipp 1977 Frenkendorf TV AR BL KUG/LP: 12.28 (9.98) UH: 51.72 (8.44) BB: 49.00 (9.94) 28.36 ***
63 Lehmann Thomas 1975 Elgg TV STV DTV/TV ZH UH: 44.47 (9.40) STH/LevP: 35.00 (9.00) STS/JP: 9.95 (9.95) 28.35 ***
64 Baur Hansjürg 1967 Samstagern TV STV FR/MR ZH KUG/LP: 9.99 (8.66) UH: 46.78 (9.66) BB: 47.00 (10.00) 28.32 ***
65 Marroni Patrick 1984 Brütten TV STV Aktivriege Aktive ZH WE/SL: 5.65 (10.00) STH/LevP: 27.00 (8.30) STS/JP: 10.26 (10.00) 28.30 ***
66 Wernli Michael 1981 Thalheim (AG) STV Mixed AG BB: 42.00 (8.77) STH/LevP: 35.00 (9.50) STS/JP: 10.28 (10.00) 28.27 ***
67 Hungerbühler Thomas 1984 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG SP/SA: 8.75 (8.75) KUG/LP: 13.39 (10.00) STH/LevP: 36.00 (9.50) 28.25 ***
68 Mathys Tobias 1983 Villnachern TV STV Aktive AG KUG/LP: 12.58 (9.98) UH: 48.40 (8.66) BB: 48.00 (9.59) 28.23 ***
68 Gisler Stephan 1978 Täuffelen TV STV Männer BE KUG/LP: 11.83 (9.61) UH: 42.54 (9.66) BB: 42.00 (8.96) 28.23 ***
70 Wüthrich Patrik 1974 Birmensdorf TV DTV Mixed ZH 800: 2:21.04 (9.62) BA/BP: 9.10 (9.10) STH/LevP: 35.00 (9.50) 28.22 ***
71 Zwahlen René 1973 Uttwil STV 35+ TG UH: 47.93 (9.17) BB: 45.00 (9.58) STS/JP: 9.43 (9.43) 28.18 ***
72 Haag Joe 1979 Buus TV Mixed BL KUG/LP: 11.81 (9.59) UH: 43.90 (9.48) BB: 43.00 (9.10) 28.17 ***
73 Renfer Marcel 1979 Liestal TV Aktive BL WE/SL: 5.23 (9.70) STS/JP: 8.89 (8.89) 80: 0:10.42 (9.56) 28.15 ***
73 Hanselmann Roger 1972 Güttingen STV Mixed TG WE/SL: 4.90 (9.25) STS/JP: 9.78 (9.78) 80: 0:10.74 (9.12) 28.15 ***
75 Schwarz Simon 1967 Aarwangen TV mixed BE KUG/LP: 12.61 (10.00) UH: 54.65 (8.63) STH/LevP: 36.00 (9.50) 28.13 ***
76 Rothmund Timo 1980 Gais TV Aktive AR 800: 2:25.21 (8.60) UH: 41.49 (9.60) 80: 0:10.14 (9.92) 28.12 ***
77 Kistler Röbi 1974 Hettlingen TV Aktive ZH BO/SO: 9.05 (9.05) BA/BP: 9.05 (9.05) 80: 0:10.10 (10.00) 28.10 ***
77 Kasper Cyrill 1978 Berlingen TV STV Mixed TG SP/SA: 9.25 (9.25) UH: 48.59 (8.85) STS/JP: 10.80 (10.00) 28.10 ***
79 Keller Bruno 1978 Rorbas / Freienstein TV STV Aktive ZH UH: 42.80 (9.63) BA/BP: 8.95 (8.95) STH/LevP: 35.00 (9.50) 28.08 ***
80 Winkler André 1982 Stetten TV STV Aktive AG BB: 46.00 (9.32) BO/SO: 9.35 (9.35) BA/BP: 9.40 (9.40) 28.07 ***
80 Hess Bruno 1974 Eriswil TV Aktive BE KUG/LP: 11.65 (9.71) STH/LevP: 40.00 (9.00) 80: 0:10.62 (9.36) 28.07 ***
82 Buchli Werner 1976 Tenna TV STV 35+/55+ GR KUG/LP: 12.15 (9.88) BB: 40.00 (8.68) STH/LevP: 38.00 (9.50) 28.06 ***
82 Hess Florian 1983 Unterkulm Turnverein STV Aktive AG 800: 2:25.29 (8.59) UH: 38.69 (9.97) STH/LevP: 38.00 (9.50) 28.06 ***
84 Stalder Remo 1981 Zäziwil TV STV Aktive BE UH: 41.12 (9.65) BO/SO: 9.35 (9.35) BA/BP: 9.05 (9.05) 28.05 ***
84 Wenk Hanspeter 1979 Schönengrund-Wald Aktive/DTV Aktive AR KUG/LP: 10.92 (8.85) UH: 41.48 (9.80) STH/LevP: 32.00 (9.40) 28.05 ***
3/12
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
84 Leuthold Pascal 1984 Steckborn TV 35+ TG WE/SL: 5.16 (9.15) STS/JP: 11.15 (10.00) 80: 0:10.65 (8.90) 28.05 ***
84 Montañés Raul 1972 Kantonspolizei TV Aktive TG SP/SA: 8.65 (8.65) KUG/LP: 13.61 (10.00) BA/BP: 9.40 (9.40) 28.05 ***
88 Treier Thomas 1981 Wölflinswil TV/DTV Aktive AG BB: 40.00 (8.49) STH/LevP: 37.00 (9.50) STS/JP: 10.85 (10.00) 27.99 ***
88 Thoma Daniel 1981 Wängi Aktiv TV Aktive TG KUG/LP: 12.35 (9.79) BA/BP: 8.70 (8.70) STH/LevP: 36.00 (9.50) 27.99 ***
90 Schrofer Aldo 1967 Trimmis TV STV Aktive GR UH: 48.84 (9.39) BB: 41.00 (9.19) STH/LevP: 32.00 (9.40) 27.98 ***
90 Kasper Adrian 1977 Berlingen TV STV Mixed TG SP/SA: 8.75 (8.75) UH: 45.79 (9.23) STS/JP: 10.05 (10.00) 27.98 ***
90 Fehr Michael 1982 Buch am Irchel TV STV Aktive ZH KUG/LP: 12.02 (9.52) UH: 46.16 (8.96) STH/LevP: 35.00 (9.50) 27.98 ***
90 Furrer Daniel 1984 Schalchen-Wildberg TV STV Aktive ZH SP/SA: 9.00 (9.00) KUG/LP: 11.98 (9.48) STH/LevP: 35.00 (9.50) 27.98 ***
94 Schenk Roger 1972 Herzogenbuchsee TV Aktive BE KUG/LP: 13.49 (10.00) UH: 50.94 (8.77) BB: 42.00 (9.14) 27.91 ***
95 Eisenring Daniel 1974 Wängi Aktiv TV Aktive TG WE/SL: 5.58 (10.00) BO/SO: 8.90 (8.90) BA/BP: 9.00 (9.00) 27.90 ***
95 Baumann Peter 1970 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH UH: 47.97 (9.16) STH/LevP: 37.00 (9.50) STS/JP: 9.24 (9.24) 27.90 ***
97 Reutemann Felix 1979 Rheinau TV STV Aktive ZH KUG/LP: 10.97 (8.89) UH: 38.80 (10.00) STH/LevP: 36.00 (9.00) 27.89 ***
98 Metzger Andreas 1979 Müllheim TV/DTV TV/DTV TG WE/SL: 4.85 (8.75) STH/LevP: 36.00 (9.50) STS/JP: 9.63 (9.63) 27.88 ***
99 Luginbühl Mike 1973 Pieterlen DTV/TV MIxed BE UH: 42.44 (9.89) BB: 47.00 (9.87) BA/BP: 8.10 (8.10) 27.86 ***
100 Schatt Markus 1970 Kaltbrunn FR / MR SG STH/LevP: 40.00 (10.00) STS/JP: 10.29 (10.00) 80: 0:11.38 (7.84) 27.84 ***
100 Wiesendanger Mark 1973 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG SP/SA: 8.85 (8.85) UH: 43.56 (9.74) BO/SO: 9.25 (9.25) 27.84 ***
102 Flückiger Beat 1953 Muri-Gümligen TV STV Senioren BE KUG/LP: 8.39 (8.41) UH: 52.40 (9.67) BB: 39.00 (9.73) 27.81 ***
103 Habegger Marcel 1982 Zäziwil TV STV Aktive BE KUG/LP: 12.18 (9.65) UH: 48.56 (8.64) STH/LevP: 35.00 (9.50) 27.79 ***
103 Ackermann Michael 1984 Güttingen STV Mixed TG WE/SL: 5.25 (9.38) UH: 41.85 (9.55) 80: 0:10.67 (8.86) 27.79 ***
105 Märki Rolf 1982 Gams TV STV Aktive SG WE/SL: 5.01 (8.78) STS/JP: 10.05 (10.00) 80: 0:10.60 (9.00) 27.78
105 Russi Mario 1984 Trimmis TV STV Aktive GR UH: 42.37 (9.48) BO/SO: 9.45 (9.45) BA/BP: 8.85 (8.85) 27.78
107 Schneeberger Thomas 1977 Täuffelen TV STV Männer BE UH: 42.53 (9.66) BB: 43.00 (9.10) STH/LevP: 35.00 (9.00) 27.76
107 Eriksen Jörgen 1976 Watt Turnverein Aktive ZH UH: 40.81 (9.89) STH/LevP: 36.00 (9.50) STS/JP: 8.37 (8.37) 27.76
109 Eugster Armin 1982 Güttingen STV Mixed TG SP/SA: 8.75 (8.75) BA/BP: 9.50 (9.50) STH/LevP: 35.00 (9.50) 27.75
110 Tanner Michael 1984 Bärau TV Aktive BE UH: 43.28 (9.35) BB: 46.00 (9.32) STS/JP: 9.07 (9.07) 27.74
111 Gubler Marcel 1980 Bauma 1906 Turnverein Aktive ZH SP/SA: 9.30 (9.30) KUG/LP: 11.38 (8.98) BA/BP: 9.45 (9.45) 27.73
112 Neyer Ivan 1983 Sargans TV Aktive SG BB: 46.00 (9.32) BO/SO: 9.50 (9.50) BA/BP: 8.90 (8.90) 27.72
113 Eggenberger Daniel 1964 Bischofszell TV Aktive TG BO/SO: 9.65 (9.65) BA/BP: 9.45 (9.45) 80: 0:11.33 (8.54) 27.64
114 Bosshard Stefan 1972 Buch am Irchel TV STV Aktive ZH SP/SA: 9.50 (9.50) UH: 46.29 (9.38) BO/SO: 8.75 (8.75) 27.63
115 Eggenberger Ivo 1978 Balgach STV FR/MR SG SP/SA: 8.70 (8.70) KUG/LP: 13.33 (10.00) UH: 48.13 (8.92) 27.62
4/12
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
116 Dobmann Dominik 1975 Grüningen TV aktive ZH SP/SA: 9.70 (9.70) UH: 51.21 (8.51) BA/BP: 9.40 (9.40) 27.61
117 Senn Hansueli 1983 Eschenz TV Aktive TG UH: 40.74 (9.70) BB: 47.00 (9.45) STS/JP: 8.40 (8.40) 27.55
118 Humbel Guido 1969 Stetten TV STV Aktive AG SP/SA: 9.40 (9.40) UH: 51.87 (8.99) BA/BP: 9.15 (9.15) 27.54
119 Hugentobler Matthias 1980 Gais TV Aktive AR 800: 2:24.93 (8.63) UH: 40.34 (9.75) BA/BP: 9.15 (9.15) 27.53
120 Frei Heinz 1979 Ehrendingen DTV TV Aktive AG UH: 45.80 (9.23) BB: 46.00 (9.52) BA/BP: 8.75 (8.75) 27.50
121 Meier Dominik 1983 Hellikon TV Aktive AG KUG/LP: 11.65 (9.21) UH: 49.00 (8.58) 80: 0:10.26 (9.68) 27.47
121 Zwicky Lukas 1983 Remigen STV Aktive AG 800: 2:19.78 (9.28) UH: 47.81 (8.74) BB: 47.00 (9.45) 27.47
123 Bühler Urs 1971 Zollikofen TV STV Aktive BE 800: 2:24.16 (9.23) UH: 47.44 (9.23) BB: 41.00 (9.00) 27.46
124 Jucker Kurt 1973 Uttwil STV 35+ TG UH: 43.13 (9.80) BB: 41.00 (9.00) STS/JP: 8.64 (8.64) 27.44
124 Müller Peter 1983 St. Peterzell TV Aktive SG UH: 39.76 (9.83) BB: 39.00 (8.36) BA/BP: 9.25 (9.25) 27.44
126 Hübscher Martin 1969 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG UH: 48.16 (9.48) BA/BP: 9.05 (9.05) STH/LevP: 37.00 (8.90) 27.43
127 Ammann Martin 1973 Balgach STV FR/MR SG KUG/LP: 11.03 (9.19) UH: 47.85 (9.18) BB: 41.00 (9.00) 27.37
128 Spuler Raphael 1974 Endingen TV STV Mixed AG 800: 2:23.82 (9.27) UH: 43.16 (9.79) 80: 0:11.15 (8.30) 27.36
128 Nachbur Beat 1970 Pfungen TV STV Männer ZH UH: 46.67 (9.33) STH/LevP: 36.00 (9.50) STS/JP: 8.53 (8.53) 27.36
130 Hutter Patrick 1966 Fahrwangen TV STV Aktive AG WE/SL: 4.63 (9.08) STS/JP: 8.91 (8.91) 80: 0:10.77 (9.36) 27.35
130 Guntli Markus 1979 Vilters Turnverein Aktive SG KUG/LP: 11.94 (9.70) BO/SO: 8.50 (8.50) BA/BP: 9.15 (9.15) 27.35
132 von Arx Roland 1981 Stüsslingen TV STV Aktive SO KUG/LP: 10.67 (8.39) UH: 42.70 (9.43) BB: 47.00 (9.45) 27.27
133 Lüthi Bruno 1951 Fraubrunnen TV Männer BE KUG/LP: 9.40 (9.25) UH: 59.42 (8.78) BB: 36.00 (9.23) 27.26
133 Keller Pierre 1977 SV Künten Aktive AG SP/SA: 8.60 (8.60) UH: 44.32 (9.42) BB: 44.00 (9.24) 27.26
135 Hasler Heinz 1963 Melchnau TV Männer BE UH: 49.72 (9.50) BB: 43.00 (9.59) STS/JP: 7.14 (8.14) 27.23
136 Widmer Roland 1979 Altnau TV Aktive TG UH: 44.13 (9.45) BO/SO: 8.75 (8.75) STH/LevP: 36.00 (9.00) 27.20
137 Rätz Michael 1982 Messen TV STV Aktive SO KUG/LP: 10.47 (8.23) UH: 42.12 (9.51) BB: 47.00 (9.45) 27.19
138 Steiner Marcel 1974 Niederweningen Sportverein Aktive ZH UH: 50.54 (8.82) STH/LevP: 37.00 (9.50) STS/JP: 8.86 (8.86) 27.18
139 Eberle Oliver 1974 Altnau TV Aktive TG UH: 45.97 (9.43) STH/LevP: 35.00 (9.50) STS/JP: 8.24 (8.24) 27.17
139 Spahni Renato 1977 Toffen DTV/TV Aktive BE KUG/LP: 11.98 (9.73) UH: 51.41 (8.48) BB: 42.00 (8.96) 27.17
139 Huber Stephan 1973 Roggwil (BE) STV MR/FTV BE KUG/LP: 10.96 (9.13) UH: 47.87 (9.18) BB: 40.00 (8.86) 27.17
142 Baumann Michael 1983 Romanshorn TV Aktive TG KUG/LP: 12.80 (10.00) BB: 42.00 (8.77) 80: 0:10.91 (8.38) 27.15
143 Lüthy Marcel 1979 Dietlikon TV STV Aktive ZH KUG/LP: 12.15 (9.88) UH: 47.50 (9.00) BB: 37.00 (8.25) 27.13
143 Habegger Sascha 1983 Zäziwil TV STV Aktive BE UH: 48.28 (8.68) BO/SO: 9.55 (9.55) BA/BP: 8.90 (8.90) 27.13
143 Purtschert Eugen 1966 Roggliswil TV STV Aktive LU SP/SA: 9.20 (9.20) UH: 50.28 (9.20) STS/JP: 8.73 (8.73) 27.13
5/12
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
146 Lerch Stefan 1981 Wiedlisbach TV Aktive BE KUG/LP: 12.49 (9.91) UH: 49.02 (8.58) BB: 41.00 (8.63) 27.12
146 Holzer Martin 1958 Herzogenbuchsee TV Aktive BE KUG/LP: 8.52 (8.10) UH: 45.85 (10.00) BB: 37.00 (9.02) 27.12
146 Hatt Christoph 1973 Aarwangen TV mixed BE UH: 50.97 (8.77) BB: 44.00 (9.43) 80: 0:10.84 (8.92) 27.12
149 Hartmann Bruno 1972 Villnachern TV STV Aktive AG WE/SL: 5.25 (10.00) STS/JP: 8.41 (8.41) 80: 0:10.95 (8.70) 27.11
149 Meier Michael 1982 Hellikon TV Aktive AG KUG/LP: 12.08 (9.57) UH: 46.35 (8.94) STH/LevP: 33.00 (8.60) 27.11
151 Metzger Tobias 1983 Hörhausen TV Aktive TG KUG/LP: 10.78 (8.48) BA/BP: 8.60 (8.60) STH/LevP: 39.00 (10.00) 27.08
152 Keller Freddy 1959 Buus TV Männer BL UH: 53.50 (9.23) STH/LevP: 37.00 (10.00) STS/JP: 6.84 (7.84) 27.07
153 Steinmann - Kummer Rolf 1968 Schnottwil TV STV Aktive SO UH: 42.75 (10.00) BO/SO: 8.35 (8.35) BA/BP: 8.70 (8.70) 27.05
154 Ritz Jürg 1972 Biezwil TV STV Männer SO 800: 2:26.55 (8.93) KUG/LP: 10.26 (8.55) UH: 45.06 (9.54) 27.02
155 Lanz Matthias 1975 Jegenstorf TV STV (DoFit) Mixed BE KUG/LP: 11.25 (9.13) UH: 45.17 (9.31) BB: 39.00 (8.54) 26.98
155 Wagner Manuel 1973 Herzogenbuchsee TV Aktive BE KUG/LP: 10.58 (8.82) UH: 51.29 (8.73) BB: 44.00 (9.43) 26.98
155 Jucker Urs 1974 Uttwil STV 35+ TG BB: 42.00 (9.14) STH/LevP: 36.00 (9.00) STS/JP: 8.84 (8.84) 26.98
158 Treier Tobias 1984 Wölflinswil TV/DTV Aktive AG WE/SL: 4.98 (8.70) UH: 45.41 (9.07) STH/LevP: 34.00 (9.20) 26.97
159 Hofer Urs 1969 Seedorf (BE) TV STV aktive BE SP/SA: 8.45 (8.45) BA/BP: 9.00 (9.00) STH/LevP: 36.00 (9.50) 26.95
160 Hübscher Jérôme 1975 Rupperswil STV Aktive AG SP/SA: 9.60 (9.60) KUG/LP: 10.57 (8.56) UH: 49.13 (8.78) 26.94
161 Raschle Dominik 1980 Elgg TV STV DTV/TV ZH UH: 49.38 (8.53) STH/LevP: 35.00 (9.50) STS/JP: 8.90 (8.90) 26.93
161 Baumann Beat 1974 Zollikofen TV STV Aktive BE WE/SL: 4.85 (9.13) 800: 2:24.15 (9.23) BB: 38.00 (8.57) 26.93
163 Steiger Markus 1965 Abtwil-St.Josefen TV STV Aktive SG UH: 41.95 (10.00) BA/BP: 8.60 (8.60) 80: 0:11.30 (8.30) 26.90
164 Schraner Meinrad 1979 Remigen STV Aktive AG UH: 44.31 (9.43) BB: 40.00 (8.68) 80: 0:10.81 (8.78) 26.89
164 Maurer Roger 1972 Dotzigen TV STV Männer BE UH: 48.15 (9.14) STH/LevP: 45.00 (9.50) STS/JP: 8.25 (8.25) 26.89
166 Zürcher Hans 1967 Gondiswil DR-MR Frauen BE 800: 2:44.68 (7.04) UH: 45.50 (9.83) BB: 47.00 (10.00) 26.87
167 Ganz Reto 1977 Buch am Irchel TV STV Aktive ZH KUG/LP: 12.62 (10.00) UH: 55.73 (7.90) BB: 42.00 (8.96) 26.86
168 Furrer Martin 1983 Russikon TV STV Aktive ZH UH: 43.70 (9.30) BB: 42.00 (8.77) BA/BP: 8.75 (8.75) 26.82
169 Waldmeier Philipp 1973 Hellikon TV Aktive AG WE/SL: 5.21 (10.00) STS/JP: 8.23 (8.23) 80: 0:11.02 (8.56) 26.79
170 Graf Rudolf 1971 Abtwil-St.Josefen TV STV Aktive SG SP/SA: 8.80 (8.80) UH: 46.16 (9.40) BA/BP: 8.55 (8.55) 26.75
171 Wägli Marcel 1969 Toffen DTV/TV Aktive BE KUG/LP: 11.95 (10.00) UH: 52.75 (8.88) BB: 32.00 (7.85) 26.73
172 Stadelmann Manuel 1982 Dottikon TV Aktive AG BO/SO: 9.20 (9.20) BA/BP: 9.20 (9.20) 80: 0:10.95 (8.30) 26.70
173 Kühni Martin 1982 Neukirch an der Thur STV Aktive TG SP/SA: 9.05 (9.05) BA/BP: 8.55 (8.55) STS/JP: 9.09 (9.09) 26.69
174 Zehnder Paul 1969 Schönenberg TV STV aktive ZH WE/SL: 4.78 (9.45) UH: 45.08 (9.88) STS/JP: 7.35 (7.35) 26.68
175 Maier Harry 1973 Zäziwil TV STV Aktive BE KUG/LP: 11.18 (9.32) UH: 48.78 (9.06) BB: 36.00 (8.28) 26.66
6/12
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
175 Stucki Kurt 1956 Toffen MR STV Männerr. BE BA/BP: 8.70 (8.70) STH/LevP: 36.00 (10.00) STS/JP: 6.96 (7.96) 26.66
177 Flum Daniel 1973 Altnau TV Aktive TG SP/SA: 7.75 (7.75) STH/LevP: 32.00 (8.90) STS/JP: 10.67 (10.00) 26.65
178 Wiesmann Rainer 1974 Uesslingen STV Aktive TG SP/SA: 8.70 (8.70) STH/LevP: 35.00 (9.50) STS/JP: 8.42 (8.42) 26.62
179 Schenk Manuel 1982 Niederrohrdorf TV STV Aktive AG SP/SA: 8.75 (8.75) BO/SO: 8.35 (8.35) STH/LevP: 37.00 (9.50) 26.60
179 Hirsbrunner Martin 1977 Attiswil TV DTV Aktive BE UH: 42.74 (9.63) STH/LevP: 35.00 (9.50) STS/JP: 7.47 (7.47) 26.60
179 Leuthold Bruno 1981 Samstagern TV STV Aktive ZH KUG/LP: 11.84 (9.37) UH: 46.84 (8.87) BB: 39.00 (8.36) 26.60
182 Krellner Mario 1975 Schönengrund-Wald Aktive/DTV Aktive AR WE/SL: 4.90 (8.88) BB: 41.00 (8.82) 80: 0:10.77 (8.86) 26.56
183 Sprenger Beat 1973 Wintersingen TV Aktive BL UH: 47.44 (9.23) BB: 40.00 (8.86) 80: 0:11.07 (8.46) 26.55
183 Sigrist Markus 1983 Neuwilen TV Aktive TG UH: 45.38 (9.07) STH/LevP: 36.00 (9.50) 80: 0:11.11 (7.98) 26.55
185 Meier Christoph 1984 Thalheim (AG) STV Mixed AG UH: 46.94 (8.86) BB: 47.00 (9.45) 80: 0:10.99 (8.22) 26.53
186 Müller Daniel 1981 Eschlikon TV Aktive TG SP/SA: 9.50 (9.50) UH: 51.18 (8.29) BA/BP: 8.70 (8.70) 26.49
187 Kämpf René 1975 Beinwil (Freiamt) TV STV Aktive AG KUG/LP: 10.41 (8.43) BO/SO: 8.55 (8.55) STH/LevP: 35.00 (9.50) 26.48
188 Fiechter Stefan 1976 Wiedlisbach TV Aktive BE KUG/LP: 11.68 (9.48) UH: 45.17 (9.31) 80: 0:11.36 (7.68) 26.47
189 Schneider Marc 1974 Belp TV STV Aktive BE SP/SA: 8.85 (8.85) UH: 51.82 (8.66) BO/SO: 8.95 (8.95) 26.46
190 Dülli Thomas 1983 Gächlingen TV Aktive SH KUG/LP: 11.87 (9.39) UH: 42.12 (9.51) BA/BP: 7.55 (7.55) 26.45
191 Frieder Patrik 1981 Herzogenbuchsee TV Aktive BE KUG/LP: 9.80 (7.67) UH: 42.56 (9.45) BB: 46.00 (9.32) 26.44
191 Lanz Christian 1972 Ostermundigen Turnverein Aktive BE UH: 48.81 (9.05) BB: 35.00 (8.13) GYMEOH/GYMISE: 9.26
(9.26)
26.44
193 Vils Adrian 1982 Vilters Turnverein Aktive SG SP/SA: 9.20 (9.20) UH: 47.50 (8.78) BA/BP: 8.45 (8.45) 26.43
194 Häni Patrick 1980 Seedorf (BE) TV STV aktive BE BA/BP: 8.90 (8.90) STH/LevP: 37.00 (9.00) 80: 0:10.84 (8.52) 26.42
194 Meyer Ernst 1963 Roggwil (BE) STV MR/FTV BE KUG/LP: 10.21 (9.18) UH: 56.98 (8.56) BB: 37.00 (8.68) 26.42
194 Wallimann Urs 1967 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ BO/SO: 8.85 (8.85) BA/BP: 8.65 (8.65) 80: 0:10.99 (8.92) 26.42
194 Huber Johannes 1982 Hegi TV Aktive ZH UH: 41.34 (9.62) STH/LevP: 19.00 (6.80) STS/JP: 10.45 (10.00) 26.42
198 Lanz Werner 1970 Gondiswil DR-MR Frauen BE KUG/LP: 10.54 (8.78) UH: 47.78 (9.19) BB: 37.00 (8.42) 26.39
198 Hegner Fabian 1978 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH SP/SA: 9.25 (9.25) KUG/LP: 10.45 (8.46) BB: 40.00 (8.68) 26.39
200 Ritz Marc 1979 Biezwil TV STV Männer SO UH: 45.25 (9.30) BB: 42.00 (8.96) 80: 0:11.14 (8.12) 26.38
201 Lenhard Patrick 1982 Thayngen TV Aktive SH WE/SL: 5.28 (9.45) UH: 49.15 (8.56) BB: 39.00 (8.36) 26.37
202 Cathomen Marcel 1972 Tenna TV STV 35+/55+ GR UH: 40.59 (10.00) BB: 28.00 (7.12) 80: 0:10.70 (9.20) 26.32
202 Ulmann Urs 1960 Thürnen TV Aktive BL 800: 2:45.31 (7.34) KUG/LP: 9.98 (8.98) UH: 45.63 (10.00) 26.32
202 Pirkheim Lukas 1967 Toffen MR STV Männerr. BE UH: 56.56 (8.37) BB: 36.00 (8.45) STH/LevP: 35.00 (9.50) 26.32
7/12
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
205 Meier Adrian 1983 Merenschwand STV Aktive AG WE/SL: 4.68 (7.95) BA/BP: 8.85 (8.85) STH/LevP: 39.00 (9.50) 26.30
205 Helfenberger Beat 1983 Abtwil-St.Josefen TV STV Aktive SG UH: 39.80 (9.82) BB: 41.00 (8.63) BA/BP: 7.85 (7.85) 26.30
207 Jordi Mathias 1984 Stettlen TV Stettlen BE SP/SA: 8.65 (8.65) KUG/LP: 11.61 (9.18) UH: 49.97 (8.45) 26.28
208 Fuchs Markus 1967 Kirchberg (SG) TV STV FR/MR SG KUG/LP: 10.75 (9.29) UH: 47.44 (9.57) BB: 29.00 (7.40) 26.26
209 Schumacher Sandro 1983 Salmsach STV Aktive TG SP/SA: 8.90 (8.90) STH/LevP: 29.00 (8.30) STS/JP: 9.05 (9.05) 26.25
210 Sprenger Stefan 1978 Dottikon TV Aktive AG WE/SL: 5.15 (9.50) 800: 2:32.49 (7.94) BA/BP: 8.80 (8.80) 26.24
210 Krähenbühl Bernhard 1979 Eriswil TV Aktive BE KUG/LP: 10.48 (8.48) STH/LevP: 36.00 (9.00) 80: 0:10.82 (8.76) 26.24
210 Hofstetter Christoph 1982 Lengnau bei Biel TV Aktive BE UH: 50.77 (8.34) BB: 43.00 (8.90) STH/LevP: 36.00 (9.00) 26.24
213 Füglistaller Jörg 1975 Niederweningen Sportverein Aktive ZH UH: 47.47 (9.00) BA/BP: 8.90 (8.90) STH/LevP: 29.00 (8.30) 26.20
214 Bucher Roger 1978 Zollikofen TV STV Aktive BE WE/SL: 4.77 (8.55) 800: 2:24.16 (8.98) UH: 50.03 (8.66) 26.19
215 Ritter Christian 1953 Diegten TV Aktive BL UH: 50.58 (9.90) BB: 33.00 (8.73) SSB/BAS: 7.55 (7.55) 26.18
216 Koch Cédric 1981 Wohlen (AG) TV STV Aktive AG KUG/LP: 9.54 (7.45) BO/SO: 9.40 (9.40) BA/BP: 9.30 (9.30) 26.15
217 Gredig Martin 1965 Tenna TV STV 35+/55+ GR KUG/LP: 9.01 (7.84) UH: 45.69 (9.80) BB: 36.00 (8.45) 26.09
218 Rickenbacher Lukas 1981 Wenslingen TV Aktive BL UH: 46.98 (8.85) BB: 41.00 (8.63) 80: 0:10.81 (8.58) 26.06
218 Hodel André 1963 Hägendorf STV Aktive SO SP/SA: 7.60 (7.60) KUG/LP: 10.85 (9.71) UH: 55.55 (8.75) 26.06
218 Etter Philippe 1976 Utzenstorf TV Aktive BE KUG/LP: 11.62 (9.43) BB: 34.00 (7.83) STH/LevP: 34.00 (8.80) 26.06
221 Polsini Franco 1972 Gelterkinden TV 35+ BL SP/SA: 9.15 (9.15) KUG/LP: 10.87 (9.06) BB: 33.00 (7.84) 26.05
222 Merino Arseli 1972 Studen DTV/TV Mixed BE UH: 42.21 (9.92) BB: 37.00 (8.42) 80: 0:11.45 (7.70) 26.04
223 Bonderer Reto 1980 Sargans TV Aktive SG BB: 38.00 (8.22) BO/SO: 8.90 (8.90) BA/BP: 8.90 (8.90) 26.02
224 Kuhn Daniel 1983 Dottikon TV Aktive AG BO/SO: 8.90 (8.90) BA/BP: 8.95 (8.95) 80: 0:11.02 (8.16) 26.01
225 Morgenthaler Samuel 1981 Nidau TV STV Aktive BE UH: 41.78 (9.56) BB: 39.00 (8.36) 80: 0:11.06 (8.08) 26.00
226 Diethelm Samuel 1977 Buttikon-Schübelbach TV Aktive SZ SP/SA: 8.70 (8.70) KUG/LP: 10.52 (8.52) BA/BP: 8.75 (8.75) 25.97
227 Weber Marcel 1978 Rheineck TV STV Aktive SG KUG/LP: 11.06 (8.97) UH: 44.05 (9.46) 80: 0:11.44 (7.52) 25.95
228 Wendel Adrian 1980 SV Künten Aktive AG SP/SA: 8.80 (8.80) UH: 50.26 (8.41) BA/BP: 8.70 (8.70) 25.91
229 Imesch Hermann 1962 Zuchwil TurnSport Frauen/M SO KUG/LP: 11.22 (10.00) UH: 54.78 (8.85) 80: 0:12.08 (7.04) 25.89
229 Kurth Manuel 1977 Attiswil TV DTV Aktive BE KUG/LP: 10.81 (8.76) UH: 46.27 (9.16) BB: 35.00 (7.97) 25.89
231 Uebersax Thomas 1980 Herzogenbuchsee TV Aktive BE KUG/LP: 9.98 (7.82) UH: 44.72 (9.16) BB: 43.00 (8.90) 25.88
232 Bösiger Reto 1983 Lotzwil TV Aktive BE UH: 49.05 (8.57) BB: 43.00 (8.90) 80: 0:10.91 (8.38) 25.85
233 Steiner Joachim 1972 Zell STV Aktive LU KUG/LP: 9.58 (7.98) BA/BP: 8.35 (8.35) STH/LevP: 52.00 (9.50) 25.83
234 Fritschi Thomas 1981 Güttingen STV Mixed TG SP/SA: 8.00 (8.00) STH/LevP: 35.00 (9.50) STS/JP: 8.32 (8.32) 25.82
8/12
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
235 Egger Serge 1984 Abtwil-St.Josefen TV STV Aktive SG UH: 41.17 (9.64) BA/BP: 8.45 (8.45) 80: 0:11.24 (7.72) 25.81
235 Steiner Bruno 1978 Kaltbrunn TV STV Aktive SG 800: 2:36.16 (7.48) UH: 48.78 (8.83) STH/LevP: 35.00 (9.50) 25.81
237 Freudiger Christian 1971 Wiedlisbach TV Aktive BE WE/SL: 4.88 (9.20) BB: 36.00 (8.28) 80: 0:11.15 (8.30) 25.78
238 Glardon Adrien 1972 Allmendingen TV STV TVA BE KUG/LP: 9.09 (7.58) UH: 47.80 (9.18) BB: 41.00 (9.00) 25.76
239 Preisig Hans 1975 Schwellbrunn TV Aktive AR UH: 44.92 (9.34) BA/BP: 9.20 (9.20) STH/LevP: 24.00 (7.20) 25.74
240 Aebischer Reto 1972 Belp TV STV Aktive BE UH: 41.62 (10.00) BB: 38.00 (8.57) 80: 0:11.72 (7.16) 25.73
240 Hefti Kurt 1965 Zollikofen TV STV Aktive BE 800: 2:40.15 (7.61) UH: 46.69 (9.67) BB: 36.00 (8.45) 25.73
240 Hofstetter Stefan 1979 Lengnau bei Biel TV Aktive BE UH: 44.33 (9.42) BB: 36.00 (8.11) STH/LevP: 31.00 (8.20) 25.73
243 Aegerter Martin 1978 Holderbank (SO) STV Männer SO WE/SL: 4.35 (7.50) UH: 44.33 (9.42) BA/BP: 8.80 (8.80) 25.72
243 Dambach Jakob 1965 Melchnau TV Männer BE KUG/LP: 9.21 (8.01) UH: 54.33 (8.67) BB: 40.00 (9.04) 25.72
245 Lienhard Markus 1971 Rorbas / Freienstein TV STV Aktive ZH UH: 52.72 (8.54) BB: 35.00 (8.13) STH/LevP: 40.00 (9.00) 25.67
246 Renfer Lars 1977 Lengnau bei Biel TV Aktive BE BB: 38.00 (8.39) STH/LevP: 35.00 (8.90) STS/JP: 8.37 (8.37) 25.66
247 Erdin Mario 1972 Endingen TV STV Mixed AG WE/SL: 4.57 (8.43) BO/SO: 8.80 (8.80) BA/BP: 8.40 (8.40) 25.63
248 Rohner Christian 1966 Rheineck TV STV Aktive SG SP/SA: 8.60 (8.60) UH: 42.81 (10.00) 80: 0:11.94 (7.02) 25.62
249 Peier Heinz 1973 Grafstal TV/DTV Aktive ZH KUG/LP: 10.64 (8.87) BB: 35.00 (8.13) 80: 0:11.00 (8.60) 25.60
250 Ritter René 1982 Wenslingen TV Aktive BL UH: 44.20 (9.23) BB: 36.00 (7.95) 80: 0:10.90 (8.40) 25.58
251 Müller Markus 1969 Zäziwil TV STV Aktive BE WE/SL: 4.55 (8.88) UH: 54.67 (8.62) 80: 0:11.46 (7.98) 25.48
252 Meindl Daniel 1973 Watt Turnverein Aktive ZH SP/SA: 9.00 (9.00) UH: 51.28 (8.73) STS/JP: 7.72 (7.72) 25.45
253 Keller Patrick 1976 Bözen DR/TV AG UH: 51.37 (8.48) BB: 37.00 (8.25) BA/BP: 8.70 (8.70) 25.43
254 Grädel Hanspeter 1955 Muri-Gümligen TV STV Senioren BE KUG/LP: 7.65 (7.38) UH: 51.62 (9.47) BB: 34.00 (8.54) 25.39
255 Olaf Köhler 1963 Rinteln VT Aktive KUG/LP: 10.95 (9.79) BB: 27.00 (7.17) STH/LevP: 32.00 (8.40) 25.36
256 Christen Jonas 1978 Lommiswil DR/TV Aktive SO KUG/LP: 9.80 (7.92) STH/LevP: 35.00 (9.50) 80: 0:11.26 (7.88) 25.30
257 Müller Peter 1981 Studen DTV/TV Mixed BE KUG/LP: 11.18 (8.82) UH: 45.51 (9.05) 80: 0:11.40 (7.40) 25.27
258 Emch Roman 1980 Gachnang-Islikon TV STV Aktive TG 800: 2:34.66 (7.42) UH: 42.48 (9.46) 80: 0:10.91 (8.38) 25.26
259 Lüthi Hannes 1976 Neuwilen TV Aktive TG UH: 42.47 (9.67) STH/LevP: 26.00 (7.70) 80: 0:11.26 (7.88) 25.25
260 Wernli Erik 1976 Remigen STV Aktive AG BB: 47.00 (9.66) STH/LevP: 15.00 (6.00) STS/JP: 9.58 (9.58) 25.24
261 Salm Daniel 1979 Veltheim STV Aktive AG WE/SL: 5.04 (9.23) UH: 50.10 (8.65) BA/BP: 7.35 (7.35) 25.23
262 Frischknecht Jakob 1965 Beinwil (Freiamt) TV STV Aktive AG KUG/LP: 9.01 (7.84) BB: 32.00 (7.85) STH/LevP: 36.00 (9.50) 25.19
263 Siegenthaler Remo 1980 Thalheim (AG) STV Mixed AG UH: 58.95 (7.24) BB: 41.00 (8.63) STS/JP: 9.30 (9.30) 25.17
264 Heininger Simon 1983 Birrwil TV STV STV AG BA/BP: 8.40 (8.40) STH/LevP: 35.00 (9.40) STS/JP: 7.34 (7.34) 25.14
9/12
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
265 Schoch Walter 1970 Weisslingen TV/DR STV Aktive ZH 800: 2:37.40 (7.58) UH: 52.59 (8.55) BB: 41.00 (9.00) 25.13
266 Baumann Guido 1972 Uesslingen STV Aktive TG SP/SA: 7.95 (7.95) STH/LevP: 36.00 (9.00) STS/JP: 8.15 (8.15) 25.10
267 Gloor Beat 1982 Birrwil TV STV STV AG SP/SA: 8.75 (8.75) BB: 35.00 (7.81) BA/BP: 8.50 (8.50) 25.06
268 Meier Marcel 1969 Endingen TV STV Mixed AG SP/SA: 8.30 (8.30) UH: 54.19 (8.69) BA/BP: 8.05 (8.05) 25.04
269 Grünenfelder Andreas 1980 Uttwil STV 35+ TG 800: 2:35.48 (7.32) UH: 44.30 (9.22) BB: 40.00 (8.49) 25.03
270 Stöckli Fritz 1953 Hombrechtikon TV STV Aktiv ZH SP/SA: 8.30 (8.30) BB: 35.00 (9.07) BA/BP: 7.65 (7.65) 25.02
271 Zuber Ruedi 1958 Niederrohrdorf TV STV Aktive AG BO/SO: 7.00 (7.00) BA/BP: 8.00 (8.00) STH/LevP: 37.00 (10.00) 25.00
271 Fisch Christian 1976 Wolfhalden TV Aktive AR KUG/LP: 10.30 (8.33) UH: 52.65 (8.31) 80: 0:11.02 (8.36) 25.00
273 Schum Christian 1983 Güttingen STV Mixed TG STH/LevP: 35.00 (9.50) STS/JP: 11.21 (10.00) 80: 0:12.36 (5.48) 24.98
274 Koller Marcel 1970 Abtwil-St.Josefen TV STV Aktive SG KUG/LP: 9.66 (8.05) UH: 52.72 (8.54) 80: 0:11.11 (8.38) 24.97
275 Heiss Christian 1981 Wilchingen TEEVAU Aktive SH UH: 50.46 (8.38) BB: 26.00 (6.58) STS/JP: 9.97 (9.97) 24.93
275 Ruesch Markus 1979 Biberstein STV Aktive AG UH: 48.03 (8.93) STH/LevP: 23.00 (6.80) STS/JP: 9.20 (9.20) 24.93
275 Novelli Marco 1979 Neuwilen TV Aktive TG UH: 53.91 (8.15) STH/LevP: 38.00 (9.50) 80: 0:11.56 (7.28) 24.93
278 Guhl Bruno 1949 Seebach Turnverein Aktive ZH UH: 71.88 (7.53) BO/SO: 8.60 (8.60) SSB/BAS: 8.70 (8.70) 24.83
279 Büchi Lars 1980 Ehrendingen DTV TV Aktive AG 800: 2:34.19 (7.48) UH: 46.09 (8.97) BB: 39.00 (8.36) 24.81
280 Rentsch Michel 1984 Eriswil TV Aktive BE KUG/LP: 11.87 (9.39) UH: 46.21 (8.96) 80: 0:11.88 (6.44) 24.79
281 Vayhinger Hans 1964 Schönaich TSV Aktive SP/SA: 8.60 (8.60) BO/SO: 9.05 (9.05) 80: 0:12.11 (6.98) 24.63
282 Vogel Anton 1970 Dotzigen TV STV Männer BE UH: 56.11 (8.09) STH/LevP: 33.00 (9.10) STS/JP: 7.41 (7.41) 24.60
283 Kummer Oliver 1983 Hombrechtikon TV STV Aktiv ZH UH: 52.33 (8.13) STH/LevP: 33.00 (9.60) STS/JP: 6.81 (6.81) 24.54
283 Roth Ernst 1967 Melchnau TV Männer BE UH: 46.81 (9.66) BB: 40.00 (9.04) STS/JP: 5.84 (5.84) 24.54
285 Neiger René 1973 Muri TV Aktive AG UH: 54.68 (8.28) BA/BP: 8.65 (8.65) 80: 0:11.57 (7.46) 24.39
286 Enzler Christoph 1965 Messen TV STV MR SO KUG/LP: 8.53 (7.44) UH: 46.65 (9.68) BB: 28.00 (7.25) 24.37
287 Baumann Stefan 1979 Zollikofen TV STV Aktive BE WE/SL: 4.31 (7.40) 800: 2:26.31 (8.71) BB: 37.00 (8.25) 24.36
287 Gantenbein Stefan 1974 Zollikofen TV STV Aktive BE UH: 48.08 (9.15) BB: 40.00 (8.86) STS/JP: 6.35 (6.35) 24.36
289 Neuenschwander Martin 1982 Melchnau TV Aktive BE UH: 51.27 (8.27) BB: 35.00 (7.81) STS/JP: 8.20 (8.20) 24.28
289 Mathys Wolfram 1970 Zuchwil TurnSport Frauen/M SO KUG/LP: 9.65 (8.04) UH: 44.04 (9.68) 80: 0:12.02 (6.56) 24.28
291 Schranz Beat 1965 Reichenbach TV STV Aktive BE UH: 63.93 (7.40) STH/LevP: 36.00 (9.00) STS/JP: 7.85 (7.85) 24.25
292 Müller Meinrad 1963 Kaisten TV STV Männer AG UH: 50.60 (9.39) STS/JP: 6.89 (7.89) 80: 0:12.13 (6.94) 24.22
293 Tönz Benny 1979 Watt Turnverein Aktive ZH UH: 50.75 (8.57) BB: 33.00 (7.69) STS/JP: 7.93 (7.93) 24.19
294 Hunziker Daniel 1970 Biberstein STV Aktive AG WE/SL: 4.26 (7.65) KUG/LP: 9.19 (7.66) UH: 50.53 (8.83) 24.14
10/12
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
295 Kocher Martin 1972 Studen DTV/TV Mixed BE 800: 2:37.49 (7.56) BB: 36.00 (8.28) 80: 0:11.18 (8.24) 24.08
296 Leibundgut Michael 1972 Zuchwil TurnSport Frauen/M SO KUG/LP: 9.74 (8.12) UH: 50.79 (8.79) 80: 0:11.75 (7.10) 24.01
296 Wüst Patrick 1974 Salmsach STV Aktive TG SP/SA: 9.00 (9.00) BO/SO: 7.45 (7.45) 80: 0:11.52 (7.56) 24.01
298 Mathys Rolf 1961 Zuchwil TurnSport Frauen/M SO SP/SA: 8.50 (8.50) KUG/LP: 8.75 (7.96) 80: 0:11.85 (7.50) 23.96
299 Schwaller Severin 1974 Endingen TV STV Mixed AG SP/SA: 8.15 (8.15) BB: 40.00 (8.86) 80: 0:11.86 (6.88) 23.89
300 Schnoz Franc 1981 Watt Turnverein Aktive ZH WE/SL: 4.80 (8.25) 800: 2:33.47 (7.57) BB: 36.00 (7.95) 23.77
301 Schmidt Michael 1970 Hägendorf STV Aktive SO SP/SA: 8.40 (8.40) KUG/LP: 9.82 (8.18) UH: 63.05 (7.18) 23.76
301 Hafner Roger 1973 Holderbank (SO) STV Männer SO WE/SL: 4.10 (7.25) UH: 52.95 (8.51) BA/BP: 8.00 (8.00) 23.76
303 Gisler Moritz 1967 Altnau TV Aktive TG BO/SO: 8.35 (8.35) STH/LevP: 36.00 (9.00) 80: 0:12.25 (6.40) 23.75
304 Heggli Matthias 1984 Muri TV Aktive AG UH: 60.15 (7.07) BA/BP: 8.80 (8.80) 80: 0:11.17 (7.86) 23.73
305 Dätwyler Urs 1964 Allmendingen TV STV TVA BE KUG/LP: 8.43 (7.69) UH: 61.30 (8.00) BB: 32.00 (7.92) 23.61
305 Lüthi Sandro 1977 Toffen DTV/TV Aktive BE UH: 52.53 (8.33) BB: 40.00 (8.68) STH/LevP: 21.00 (6.60) 23.61
307 Stump Beat 1979 Zihlschlacht TV STV Aktive TG 800: 2:35.44 (7.57) KUG/LP: 9.62 (7.77) UH: 53.59 (8.19) 23.53
308 Egger Andreas 1983 Mettlen TV Aktive TG STH/LevP: 26.00 (7.70) STS/JP: 7.98 (7.98) 80: 0:11.21 (7.78) 23.46
309 Ulmann Andreas 1972 Biel Stadt-Turnverein STV FMS BE UH: 57.84 (7.86) BB: 29.00 (7.26) STS/JP: 8.12 (8.12) 23.24
309 Walk Philippe 1983 Zollikofen TV STV Aktive BE UH: 48.42 (8.66) BB: 38.00 (8.22) STS/JP: 6.36 (6.36) 23.24
311 Meyer Jakob 1969 Wiedlisbach TV Aktive BE BB: 33.00 (8.00) BA/BP: 8.10 (8.10) STS/JP: 6.97 (6.97) 23.07
312 Breitschmid Martin 1972 Wohlen (AG) TV STV Aktive AG SP/SA: 8.65 (8.65) KUG/LP: 7.36 (6.13) BA/BP: 8.20 (8.20) 22.98
313 Stohler Markus 1979 Diegten TV Aktive BL UH: 44.47 (9.40) BA/BP: 6.85 (6.85) STH/LevP: 24.00 (6.70) 22.95
314 Bircher Andreas 1976 Zollikofen TV STV Aktive BE 800: 2:50.04 (5.75) UH: 52.78 (8.30) BB: 41.00 (8.82) 22.87
315 Wicki Roger 1981 Ehrendingen DTV TV Aktive AG UH: 52.98 (8.04) BB: 40.00 (8.49) STS/JP: 6.28 (6.28) 22.81
316 Aebi Christian 1983 Eriswil TV Aktive BE KUG/LP: 9.52 (7.43) UH: 48.37 (8.67) 80: 0:11.82 (6.56) 22.66
317 Sonderegger Olaf 1983 Mettlen TV Aktive TG BA/BP: 8.05 (8.05) STS/JP: 7.12 (7.12) 80: 0:11.36 (7.48) 22.65
318 Pisano Marco 1965 Studen DTV/TV Mixed BE 800: 2:43.54 (7.18) BB: 37.00 (8.60) 80: 0:12.11 (6.68) 22.46
319 Haefeli Philipp 1984 Stettlen TV Stettlen BE KUG/LP: 9.30 (7.25) UH: 43.91 (9.27) 80: 0:12.23 (5.74) 22.26
320 Furrer Daniel 1965 Suhr TU SATUS Männer AG UH: 58.39 (8.13) BB: 35.00 (8.30) 80: 0:12.61 (5.68) 22.11
321 Imesch Heinz 1960 Zuchwil TurnSport Frauen/M SO KUG/LP: 10.44 (9.37) UH: 51.46 (9.28) 80: 0:14.03 (3.14) 21.79
322 Frei Marco 1978 Ehrendingen DTV TV Aktive AG WE/SL: 4.14 (6.98) KUG/LP: 9.49 (7.66) BB: 29.00 (7.13) 21.77
323 Keller Simon 1981 Langnau im Emmental STV Aktive BE UH: 75.64 (4.98) BB: 35.00 (7.81) 80: 0:10.72 (8.76) 21.55
324 Faes Matthias 1975 Ehrendingen DTV TV Aktive AG WE/SL: 4.53 (7.95) 800: 2:44.42 (6.45) BB: 29.00 (7.13) 21.53
11/12
ETF 2019 Aarau / FFG 2019 Aarau
Rang
Rang
Name
Nom
Jg.
né(e)
Verein
Société
Kt
Ct
Disz. 1
Disc. 1
Disz. 2
Disc. 2
Disz. 3
Disc. 3
Total
Total
Ausz.
Dist.
Bem.
Rem.
325 Gloor Andreas 1984 Birrwil TV STV STV AG KUG/LP: 10.03 (7.86) BB: 40.00 (8.49) 80: 0:12.61 (4.98) 21.33
326 Roth Thomas 1982 Biberstein STV Aktive AG WE/SL: 3.96 (6.15) 800: 2:38.75 (6.91) UH: 51.50 (8.24) 21.30
327 Lüthi Peter 1969 Suhr TU SATUS Männer AG UH: 55.84 (8.47) BB: 35.00 (8.30) 80: 0:13.22 (4.46) 21.23
328 Schneeberger Roland 1968 Zuchwil TurnSport Frauen/M SO KUG/LP: 8.19 (7.16) UH: 47.71 (9.54) 80: 0:13.19 (4.52) 21.22
328 Schmid Erich 1961 Suhr TU SATUS Männer AG UH: 56.78 (8.59) BB: 36.00 (8.53) 80: 0:13.55 (4.10) 21.22
330 Valeczky Klaus 1965 Suhr TU SATUS Männer AG UH: 57.84 (8.21) BB: 29.00 (7.40) 80: 0:13.23 (4.44) 20.05
331 Koller Daniel 1970 St. Peterzell TV Aktive SG 800: 3:12.72 (3.16) BB: 37.00 (8.42) 80: 0:11.13 (8.34) 19.92
332 Dülli Daniel 1979 Gächlingen TV Aktive SH 800: 2:57.26 (4.84) UH: 49.05 (8.79) STS/JP: 6.26 (6.26) 19.89
333 Ryser Thomas 1984 Zollikofen TV STV Aktive BE 800: 2:38.30 (6.96) UH: 59.34 (7.18) STS/JP: 5.72 (5.72) 19.86
334 Leder Markus 1970 Suhr TU SATUS Männer AG UH: 54.10 (8.36) BB: 35.00 (8.13) 80: 0:13.79 (3.02) 19.51
335 Niklaus Patrick 1968 Zuchwil TurnSport Frauen/M SO KUG/LP: 7.78 (6.82) UH: 51.14 (9.09) 80: 0:14.33 (3.00) 18.91
336 Keel Michael 1982 Bad Ragaz TV STV ü35 SG WE/SL: 5.24 (9.35) STS/JP: 9.17 (9.17) 80: 0.00 (0.00) 18.52 80/80: NA/DF
337 Schnellmann Roger 1966 Suhr TU SATUS Männer AG UH: 80.58 (5.21) BB: 29.00 (7.40) 80: 0:12.67 (5.56) 18.17
338 Löffel Rudolf 1953 Wichtrach TV STV FMS BE 800: 3:53.01 (3.00) UH: 78.23 (6.40) BB: 29.00 (8.07) 17.47
339 Willi Hanspeter 1965 Pfungen TV STV Männer ZH UH: 54.31 (8.67) STS/JP: 8.09 (8.09) SSB/BAS: 0.00 (0.00) 16.76 SSB/BAS: NA/DF
340 Gasser Stefan 1975 Niederrohrdorf TV STV Aktive AG BO/SO: 0.00 (0.00) BA/BP: 8.35 (8.35) STH/LevP: 0.00 (0.00) 8.35 BO/SO: NA/DF
341 Lamparter Thomas 1978 Aarwangen TV mixed BE KUG/LP: 0.00 (0.00) STH/LevP: 0.00 (0.00) 80: 0:12.41 (5.58) 5.58 KUG/LP: NA/DF
342 Baumann Daniel 1966 Rheineck TV STV Aktive SG UH: 0.00 (0.00) BB: 0.00 (0.00) 80: 0:18.46 (3.00) 3.00 UH/UH: NA/DF; BB/BB:
NA/DF
12/12