Post on 19-Sep-2019
transcript
Protokoll41. Adventschwimmen in Altwarmbüchen
vom 02.12.2017 bis 03.12.2017
Wettkampfbecken
Veranstalter: Schwimmclub Altwarmbüchen von 2005 e.V.Ausrichter: Schwimclub Altwarmbüchen von 2005 e.V.
4 Bahnen á 25mWellenkiller-LeinenWassertemperatur ca. 27°CHandzeitnahme
Stand: 03.12.2017, 15:46:16 Uhr
Schwimmbad-AdresseHallenbad Isernhagen
Bernhard-Rehkopf-Str. 7,30916 Isernhagen
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Anzahl MeldungenTeilnehmer: weiblich/männlich Meldungen: Einzel/StaffelBerliner Schwimmverband (LSV-Nr.: 3)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 GesamtSG Neukölln e.V. Berlin 5621 28/ 29 64/ 10 39/ 0 36/ 3 41/ 0 180/ 13Gesamt für den Verband 28/ 29 64/ 10 39/ 0 36/ 3 41/ 0 180/ 13
Hamburger Schwimm-Verband (LSV-Nr.: 6)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 GesamtTV Gut Heil Billstedt 4128 15/ 15 18/ 3 35/ 2 20/ 2 30/ 0 103/ 7Gesamt für den Verband 15/ 15 18/ 3 35/ 2 20/ 2 30/ 0 103/ 7
Landesschwimmverband Niedersachsen (LSV-Nr.: 9)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 GesamtGoSwimAcademy 2133 0/ 1 1/ 0 0/ 0 0/ 0 0/ 0 1/ 0SC Altwarmbüchen 3953 17/ 22 7/ 2 36/ 1 40/ 1 53/ 0 136/ 4SG Celler Land 5045 8/ 6 2/ 0 22/ 0 10/ 0 21/ 0 55/ 0SG Lehrte/Sehnde 3801 9/ 4 6/ 0 3/ 0 8/ 0 8/ 0 25/ 0SGS Bückeburg 3806 0/ 4 0/ 0 8/ 0 0/ 0 0/ 0 8/ 0SGS Hannover 3807 15/ 13 19/ 2 23/ 0 23/ 0 32/ 0 97/ 2SSG Nord Calenberg 3831 17/ 6 18/ 0 7/ 0 15/ 1 19/ 0 59/ 1SV Burgwedel 6507 9/ 17 3/ 0 35/ 2 22/ 1 26/ 0 86/ 3SV Garbsen 5416 6/ 11 3/ 0 16/ 0 17/ 0 23/ 0 59/ 0TSV Anderten 3909 3/ 3 3/ 0 5/ 0 3/ 0 5/ 0 16/ 0TSV Burgdorf 3917 4/ 9 0/ 0 14/ 0 16/ 1 23/ 0 53/ 1VfL Grasdorf 4012 0/ 3 0/ 0 0/ 0 3/ 0 5/ 0 8/ 0VfV Hildesheim 4026 11/ 5 22/ 2 0/ 0 15/ 0 15/ 0 52/ 2Gesamt für den Verband 99/ 104 84/ 6 169/ 3 172/ 4 230/ 0 655/ 13
Gesamtzahl der MeldungenVerein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 GesamtAlle Vereine 142/ 148 166/ 19 243/ 5 228/ 9 301/ 0 938/ 33
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Abschnitt 1 - Samstag 02.12.2017 Einlass: 13:00 Uhr | Einschwimmen: 13:00 Uhr | Kampfrichtersitzung: 13:30 Uhr Beginn: 14:00 Uhr
Kampfgericht Abschnitt 1Kampfgericht wird in AS2 übernommen. Keine neue KR-Sitzung.
Position Name VereinSchiedsrichter 1 Bernstein, Frank SC AltwarmbüchenSchiedsrichter 2 Maeß, Martin SC AltwarmbüchenStarter 1 Baron, Mike SGS BückeburgStarter 2 Abdou, Liesse SC AltwarmbüchenSchwimmrichter 1 Scherenberg, Yvonne SGS HannoverSchwimmrichter 2 Röhrle, Florian SSG Nord CalenbergSprecher 1 Schwarz, Tanja SC AltwarmbüchenAuswerter 1 Kittelmann, Wilfried SC AltwarmbüchenAuswerter 2 Fahlbusch, Meike SC AltwarmbüchenProtokollführer Wallbaum, Norbert SC AltwarmbüchenComputer 1 Ahrens, Jörn SC Altwarmbüchen
ZielgerichtPosition Name VereinZielrichterobmann 1, Bahn Zielrichter 1 Conrad, Guido SV BurgwedelZielrichter 2 Teipel, Petya SV GarbsenZielrichter 3 Höppner, Berenike VfV Hildesheim
Zeitgericht 1Position Name VereinZeitnehmerobmann Hoinkhaus, Herrmann SV BurgwedelZeitnehmer Bahn 1 Wolter, Malte TV Gut Heil BillstedtZeitnehmer Bahn 2 Siemann, Sina SC AltwarmbüchenZeitnehmer Bahn 3 Beins, Bianca SG Celler LandZeitnehmer Bahn 4 Maeß, Anja SC AltwarmbüchenReservezeitnehmer 1 Wille, Ilka SGS Hannover
Zeitgericht 2Position Name VereinZeitnehmerobmann Lorbach, Sevtap SV GarbsenZeitnehmer Bahn 1 Fündeling, Jan SG Celler LandZeitnehmer Bahn 2 Grevsmühl, Marie TV Gut Heil BillstedtZeitnehmer Bahn 3 Markwart, Kerstin SSG Nord CalenbergZeitnehmer Bahn 4 Mikolaczyk, Sandy SV BurgwedelReservezeitnehmer 1 Lorenz, Jennifer SGS Hannover
WendegerichtPosition Name VereinWenderichter Obmann Bahn, 1 Wenderichter Bahn 1 Kraue, Gottfried TSV BurgdorfWenderichter Bahn 2 Kraue, Gottfried TSV BurgdorfWenderichter Bahn 3 Drecker, Sabrina SC AltwarmbüchenWenderichter Bahn 4 Drecker, Sabrina SC Altwarmbüchen
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampffolge für Abschnitt 1Wettkampf 101 - 4x25m Brust mixedWettkampf 102 - 25m Kraul weiblichWettkampf 103 - 25m Kraul männlichWettkampf 104 - 4x25m Br/Rü/Br/KrWettkampf 105 - 25m Brust weiblichWettkampf 106 - 25m Brust männlichWettkampf 107 - 4x25m Freistil mixedWettkampf 108 - 25m Rücken weiblichWettkampf 109 - 25m Rücken männlich
Wettkampf 101 - 4x25m Brust mixed
Offene WertungPlatz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit1. 1. Mannschaft 2012 (26) SGS Hannover 02:08,40
Orbeyi, Horacio 2010 (M)Scherenberg, Jonas 2012 (M)Hetnar, Emily 2010 (W)Wille, Isa Marit 2010 (W) 100m: 02:08,40 (02:08,40)
2. 1. Mannschaft 2010 (27) SG Neukölln e.V. Berlin 02:14,65Arndt, Kristina 2011 (W)Böhme, Mika 2010 (M)Sali, Eylül 2010 (W)Hoffmann, Noel 2010 (M) 100m: 02:14,65 (02:14,65)
3. 1. Mannschaft 2010 (26) TV Gut Heil Billstedt 02:19,41Shyrapov, Aleksander 2010 (M)Caliskan, Kamile 2010 (W)Stüwe, Henri Maarten 2011 (M)Markowski, Maja 2011 (W) 100m: 02:19,41 (02:19,41)
4. 5. Mannschaft 2010 (27) SG Neukölln e.V. Berlin 02:26,78Lisinski, Maja 2010 (W)Kaiser, Roman 2010 (M)Rau, Lucy 2010 (W)Konsolke, Niklas 2011 (M) 100m: 02:26,78 (02:26,78)
5. 3. Mannschaft 2010 (26) SG Neukölln e.V. Berlin 02:28,14Brandt, Henrietta 2011 (W)Brandt, Magnus 2010 (M)Körper, Lena 2011 (W)Breitsprecher, Noah 2010 (M) 100m: 02:28,14 (02:28,14)
6. 1. Mannschaft 2010 (25) SC Altwarmbüchen 02:35,66Hofmann, Lisa 2011 (W)Jeremias, Tilda Luise 2010 (W)Parker, Theo 2010 (M)Wolter, Steen Hanke 2012 (M) 100m: 02:35,66 (02:35,66)
7. 4. Mannschaft 2010 (26) SG Neukölln e.V. Berlin 02:42,43Baillieu, Zoé 2011 (W)Stier, Pedro 2010 (M)Kassube, Lena 2011 (W)Fritze, Luca 2010 (M) 100m: 02:42,43 (02:42,43)
nicht am Start2. Mannschaft 2010 (0) SG Neukölln e.V. Berlin
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 102 - 25m Kraul weiblichJahrgang 2011Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Hohmann, Carlotta 2011 SGS Hannover 00:34,60
Jahrgang 2010Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kaminska, Tekla 2010 SG Lehrte/Sehnde 00:22,002. Hetnar, Emily 2010 SGS Hannover 00:24,673. Wille, Isa Marit 2010 SGS Hannover 00:26,224. Kiefer, Mabelle 2010 SV Burgwedel 00:26,575. Rau, Lucy 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:28,036. Bodenbach, Hanna 2010 VfV Hildesheim 00:29,457. Sanders, Vanessa 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:29,528. Czarnowska, Maja 2010 TV Gut Heil Billstedt 00:29,889. Leenders, Jannika 2010 SG Celler Land 00:33,4710. Caliskan, Kamile 2010 TV Gut Heil Billstedt 00:33,6211. Sali, Eylül 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:35,81
nicht am StartOckert, Viktoria 2010 VfV HildesheimPurkott, Emily 2010 VfV HildesheimRode, Lena 2010 VfV Hildesheim
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 103 - 25m Kraul männlichJahrgang 2012Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Dannenberg, Simon 2012 SGS Hannover 00:32,69
nicht am StartScherenberg, Jonas 2012 SGS Hannover
Jahrgang 2011Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Scherenberg, Noah 2011 SGS Hannover 00:30,282. Stüwe, Henri Maarten 2011 TV Gut Heil Billstedt 00:34,313. Mende, Matteo 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:45,634. Riske, Oliver 2011 TV Gut Heil Billstedt 00:47,88
nicht am StartRichter, Lion 2011 SG Neukölln e.V. Berlin
Jahrgang 2010Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Hofmann, Erik 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:19,282. Seidel, Jonas 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:22,063. Teipel, Simon 2010 SV Garbsen 00:22,864. Hoffmann, Noel 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:24,915. Orbeyi, Horacio 2010 SGS Hannover 00:25,096. Stier, Pedro 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:25,497. Böhme, Mika 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:25,618. Oestreich, Justus 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:25,949. Fest, Rouven 2010 VfV Hildesheim 00:26,1410. Beck, Florian 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:26,5911. Brandt, Magnus 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:29,2212. Airich, Martin 2010 TV Gut Heil Billstedt 00:29,9413. Kaiser, Roman 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:30,0614. Schönemann, Robin 2010 VfV Hildesheim 00:33,5915. Haas, Leo 2010 VfV Hildesheim 00:36,43
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 104 - 4x25m Br/Rü/Br/KrOffene WertungPlatz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit1. Mannschaft 1. 2010 (27) VfV Hildesheim 02:03,09
Suchantke, Luise 2011 (W)Fest, Rouven 2010 (M)Bodenbach, Hanna 2010 (W)Schönemann, Robin 2010 (M) 100m: 02:03,09 (02:03,09)
2. 3. Mannschaft 2010 (26) SG Neukölln e.V. Berlin 02:18,58Kassube, Lena 2011 (W)Beck, Benjamin 2011 (M)Lisinski, Maja 2010 (W)Beck, Florian 2010 (M) 100m: 02:18,58 (02:18,58)
3. 1. Mannschaft 2010 (27) TV Gut Heil Billstedt 02:21,05Shyrapov, Aleksander 2010 (M)Riske, Oliver 2011 (M)Caliskan, Kamile 2010 (W)Czarnowska, Maja 2010 (W) 100m: 02:21,05 (02:21,05)
4. 2. Mannschaft 2010 (26) SG Neukölln e.V. Berlin 02:23,07Baillieu, Zoé 2011 (W)Brandt, Magnus 2010 (M)Brandt, Henrietta 2011 (W)Stier, Pedro 2010 (M) 100m: 02:23,07 (02:23,07)
5. 1. Mannschaft 2010 (25) SG Neukölln e.V. Berlin 02:28,60Oestreich, Justus 2010 (M)Arndt, Kristina 2011 (W)Körper, Lena 2011 (W)Mende, Matteo 2011 (M) 100m: 02:28,60 (02:28,60)
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 105 - 25m Brust weiblichJahrgang 2012Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schönitz, Helena 2012 TSV Anderten 00:33,622. Riedel, Carina 2012 SSG Nord Calenberg 00:38,813. Walter, Jule 2012 SC Altwarmbüchen 00:47,894. Wirth, Paula 2012 SSG Nord Calenberg 00:51,035. Bartsch, Emilia 2012 SSG Nord Calenberg 00:51,84
Jahrgang 2011Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Hohmann, Carlotta 2011 SGS Hannover 00:33,162. Suchantke, Luise 2011 VfV Hildesheim 00:33,733. Fromme, Larissa 2011 SSG Nord Calenberg 00:36,214. Baillieu, Zoé 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:36,595. Ciesla, Julina 2011 SSG Nord Calenberg 00:36,946. Hofmann, Lisa 2011 SC Altwarmbüchen 00:37,567. Körper, Lena 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:38,608. Arndt, Kristina 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:39,809. Markowski, Maja 2011 TV Gut Heil Billstedt 00:40,0910. Kassube, Lena 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:45,0311. Brandt, Henrietta 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:45,5312. Siemann, Anna Merliah 2011 SC Altwarmbüchen 00:45,90
Jahrgang 2010Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Bodenbach, Hanna 2010 VfV Hildesheim 00:28,342. Kaminska, Tekla 2010 SG Lehrte/Sehnde 00:29,043. Hetnar, Emily 2010 SGS Hannover 00:29,804. Wille, Isa Marit 2010 SGS Hannover 00:30,505. Lisinski, Maja 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:33,096. Krause, Hanna Luisa 2010 SG Lehrte/Sehnde 00:33,157. Jeremias, Tilda Luise 2010 SC Altwarmbüchen 00:34,108. Sanders, Vanessa 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:35,849. Caliskan, Kamile 2010 TV Gut Heil Billstedt 00:36,0210. Rau, Lucy 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:36,5911. Sali, Eylül 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:36,6912. Kiefer, Mabelle 2010 SV Burgwedel 00:36,7713. Völckner, Paula 2010 SSG Nord Calenberg 00:37,3114. Salzmann, Martha 2010 SG Lehrte/Sehnde 00:39,1815. Donker, Janette 2010 SSG Nord Calenberg 00:42,9116. Schlosser, Ella 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:43,10
nicht am StartOckert, Viktoria 2010 VfV HildesheimPurkott, Emily 2010 VfV HildesheimRode, Lena 2010 VfV Hildesheim
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 106 - 25m Brust männlichJahrgang 2012Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wolter, Steen Hanke 2012 SC Altwarmbüchen 00:53,152. Dannenberg, Simon 2012 SGS Hannover 00:58,663. Scherenberg, Jonas 2012 SGS Hannover 00:58,84
Jahrgang 2011Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Stüwe, Henri Maarten 2011 TV Gut Heil Billstedt 00:31,602. Scherenberg, Noah 2011 SGS Hannover 00:33,683. Konsolke, Niklas 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:37,314. Sinator, Dominik 2011 GoSwimAcademy 00:39,565. Beck, Benjamin 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:40,326. Mende, Matteo 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:41,297. Holthausen, Tobias 2011 SSG Nord Calenberg 00:41,438. Büttner, Emilio 2011 SSG Nord Calenberg 00:52,769. Riske, Oliver 2011 TV Gut Heil Billstedt 01:08,19
nicht am StartRichter, Lion 2011 SG Neukölln e.V. Berlin
abgemeldetKallendorf, Friedrich 2011 TSV Anderten
Jahrgang 2010Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Hofmann, Erik 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:24,252. Seidel, Jonas 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:24,663. Oestreich, Justus 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:25,134. Hoffmann, Noel 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:27,845. Orbeyi, Horacio 2010 SGS Hannover 00:28,436. Stier, Pedro 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:28,447. Fest, Rouven 2010 VfV Hildesheim 00:31,038. Breitsprecher, Noah 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:31,289. Beck, Florian 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:31,3410. Böhme, Mika 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:31,6611. Wirth, Ole 2010 SSG Nord Calenberg 00:32,2512. Parker, Theo 2010 SC Altwarmbüchen 00:32,6913. Brandt, Magnus 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:34,5714. Kaiser, Roman 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:35,0315. Haas, Leo 2010 VfV Hildesheim 00:35,7516. Airich, Martin 2010 TV Gut Heil Billstedt 00:36,7117. Shyrapov, Aleksander 2010 TV Gut Heil Billstedt 00:36,8218. Teipel, Simon 2010 SV Garbsen 00:40,4719. Fritze, Luca 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:46,44
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 107 - 4x25m Freistil mixedOffene WertungPlatz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit1. 1. Mannschaft 2012 (27) SGS Hannover 01:53,94
Orbeyi, Horacio 2010 (M)Scherenberg, Noah 2011 (M)Hetnar, Emily 2010 (W)Wille, Isa Marit 2010 (W) 100m: 01:53,94 (01:53,94)
2. 1. Mannschaft 2010 (27) SG Neukölln e.V. Berlin 01:58,93Sali, Eylül 2010 (W)Baillieu, Zoé 2011 (W)Hofmann, Erik 2010 (M)Seidel, Jonas 2010 (M) 100m: 01:58,93 (01:58,93)
3. Mannschaft 1. 2010 (27) VfV Hildesheim 02:15,40Bodenbach, Hanna 2010 (W)Haas, Leo 2010 (M)Suchantke, Luise 2011 (W)Schönemann, Robin 2010 (M) 100m: 02:15,40 (02:15,40)
4. 2. Mannschaft 2010 (27) SG Neukölln e.V. Berlin 02:16,56Rau, Lucy 2010 (W)Sanders, Vanessa 2010 (W)Mende, Matteo 2011 (M)Beck, Florian 2010 (M) 100m: 02:16,56 (02:16,56)
5. 1. Mannschaft 2010 (26) TV Gut Heil Billstedt 02:26,10Airich, Martin 2010 (M)Stüwe, Henri Maarten 2011 (M)Czarnowska, Maja 2010 (W)Markowski, Maja 2011 (W) 100m: 02:26,10 (02:26,10)
6. 1. Mannschaft 2010 (24) SC Altwarmbüchen 02:41,71Siemann, Anna Merliah 2011 (W)Hanke, Jan 2011 (M)Walter, Jule 2012 (W)Parker, Theo 2010 (M) 100m: 02:41,71 (02:41,71)
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 108 - 25m Rücken weiblichJahrgang 2012Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Riedel, Carina 2012 SSG Nord Calenberg 00:42,842. Bartsch, Emilia 2012 SSG Nord Calenberg 00:48,473. Wirth, Paula 2012 SSG Nord Calenberg 01:50,56
Jahrgang 2011Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Markowski, Maja 2011 TV Gut Heil Billstedt 00:36,062. Baillieu, Zoé 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:37,753. Arndt, Kristina 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:39,124. Suchantke, Luise 2011 VfV Hildesheim 00:40,265. Brandt, Henrietta 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:40,516. Kassube, Lena 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:40,517. Ciesla, Julina 2011 SSG Nord Calenberg 00:43,848. Körper, Lena 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:46,979. Fromme, Larissa 2011 SSG Nord Calenberg 00:58,20
Jahrgang 2010Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kaminska, Tekla 2010 SG Lehrte/Sehnde 00:24,682. Hetnar, Emily 2010 SGS Hannover 00:28,513. Rau, Lucy 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:29,564. Leenders, Jannika 2010 SG Celler Land 00:30,105. Sali, Eylül 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:31,536. Wille, Isa Marit 2010 SGS Hannover 00:33,507. Czarnowska, Maja 2010 TV Gut Heil Billstedt 00:33,568. Lisinski, Maja 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:33,599. Kiefer, Mabelle 2010 SV Burgwedel 00:35,5010. Caliskan, Kamile 2010 TV Gut Heil Billstedt 00:35,8711. Jeremias, Tilda Luise 2010 SC Altwarmbüchen 00:37,6212. Sanders, Vanessa 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:37,6613. Schlosser, Ella 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:38,3814. Bodenbach, Hanna 2010 VfV Hildesheim 00:41,0615. Völckner, Paula 2010 SSG Nord Calenberg 00:46,0316. Donker, Janette 2010 SSG Nord Calenberg 00:46,9417. Salzmann, Martha 2010 SG Lehrte/Sehnde 00:50,93
nicht am StartOckert, Viktoria 2010 VfV HildesheimPurkott, Emily 2010 VfV HildesheimRode, Lena 2010 VfV Hildesheim
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 109 - 25m Rücken männlichJahrgang 2012Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Dannenberg, Simon 2012 SGS Hannover 00:38,25
Jahrgang 2011Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Scherenberg, Noah 2011 SGS Hannover 00:37,972. Beck, Benjamin 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:38,153. Riske, Oliver 2011 TV Gut Heil Billstedt 00:39,724. Konsolke, Niklas 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:41,785. Stüwe, Henri Maarten 2011 TV Gut Heil Billstedt 00:43,096. Mende, Matteo 2011 SG Neukölln e.V. Berlin 00:47,517. Büttner, Emilio 2011 SSG Nord Calenberg 00:53,05
nicht am StartRichter, Lion 2011 SG Neukölln e.V. Berlin
abgemeldetKallendorf, Friedrich 2011 TSV Anderten
Jahrgang 2010Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Hofmann, Erik 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:22,102. Oestreich, Justus 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:26,223. Fest, Rouven 2010 VfV Hildesheim 00:26,784. Seidel, Jonas 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:27,035. Teipel, Simon 2010 SV Garbsen 00:29,696. Stier, Pedro 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:30,007. Breitsprecher, Noah 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:31,258. Orbeyi, Horacio 2010 SGS Hannover 00:31,349. Böhme, Mika 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:31,7810. Brandt, Magnus 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:32,3211. Hoffmann, Noel 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:32,3912. Schönemann, Robin 2010 VfV Hildesheim 00:32,6713. Haas, Leo 2010 VfV Hildesheim 00:33,4614. Shyrapov, Aleksander 2010 TV Gut Heil Billstedt 00:34,0315. Airich, Martin 2010 TV Gut Heil Billstedt 00:35,7816. Fritze, Luca 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:38,5817. Kaiser, Roman 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:40,2418. Beck, Florian 2010 SG Neukölln e.V. Berlin 00:41,42
Die Fehlstartleine steht bei 14,5m
Altwarmbüchen, den 02.12.2017Abschnittende: 15:25 UhrProtokollende: 15:50 Uhr
gez. Bernstein, Frank gez. Maeß, Martin gez. Wallbaum, Norbert ____________________ _________________ _____________________ Schiedsrichter 1 Schiedsrichter 2 Protokollführer
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Abschnitt 2 - Samstag 02.12.2017 Einlass: 00:00 nach Abs.1 | Einschwimmen: 00:00 nach Abs.1 | Kampfrichtersitzung: 00:00 nach Abs.1 Beginn: 00:00 nach Abs.1
Kampfgericht Abschnitt 2Kampfgericht wird aus AS1 übernommen. Keine neue KR-Sitzung.
Position Name VereinSchiedsrichter 1 Bernstein, Frank SC AltwarmbüchenSchiedsrichter 2 Maeß, Martin SC AltwarmbüchenStarter 1 Baron, Mike SGS BückeburgStarter 2 Abdou, Liesse SC AltwarmbüchenSchwimmrichter 1 Scherenberg, Yvonne SGS HannoverSchwimmrichter 2 Röhrle, Florian SSG Nord CalenbergSprecher 1 Schwarz, Tanja SC AltwarmbüchenAuswerter 1 Kittelmann, Wilfried SC AltwarmbüchenAuswerter 2 Fahlbusch, Meike SC AltwarmbüchenProtokollführer Wallbaum, Norbert SC AltwarmbüchenComputer 1 Ahrens, Jörn SC Altwarmbüchen
ZielgerichtPosition Name VereinZielrichterobmann 1, Bahn Zielrichter 1 Conrad, Guido SV BurgwedelZielrichter 2 Teipel, Petya SV GarbsenZielrichter 3 Franke-Fischer, Barbara SC Altwarmbüchen
Zeitgericht 1Position Name VereinZeitnehmerobmann Hoinkhaus, Herrmann SV BurgwedelZeitnehmer Bahn 1 Wolter, Malte TV Gut Heil BillstedtZeitnehmer Bahn 2 Siemann, Sina SC AltwarmbüchenZeitnehmer Bahn 3 Beins, Bianca SG Celler LandZeitnehmer Bahn 4 Maeß, Anja SC AltwarmbüchenReservezeitnehmer 1 Wille, Ilka SGS Hannover
Zeitgericht 2Position Name VereinZeitnehmerobmann Lorbach, Sevtap SV GarbsenZeitnehmer Bahn 1 Fündeling, Jan SG Celler LandZeitnehmer Bahn 2 Scholz, Anja TV Gut Heil BillstedtZeitnehmer Bahn 3 Markwart, Kerstin SSG Nord CalenbergZeitnehmer Bahn 4 Mikolaczyk, Sandy SV BurgwedelReservezeitnehmer 1 Lorenz, Jennifer SGS Hannover
WendegerichtPosition Name VereinWenderichter Obmann Bahn, 1 Wenderichter Bahn 1 Kraue, Gottfried TSV BurgdorfWenderichter Bahn 2 Kraue, Gottfried TSV BurgdorfWenderichter Bahn 3 Drecker, Sabrina SC AltwarmbüchenWenderichter Bahn 4 Drecker, Sabrina SC Altwarmbüchen
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampffolge für Abschnitt 2Wettkampf 1 - 200m Lagen weiblichWettkampf 2 - 200m Lagen männlichWettkampf 3 - 50m Rücken weiblichWettkampf 4 - 50m Rücken männlichWettkampf 5 - 100m Rücken weiblichWettkampf 6 - 100m Rücken männlichWettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblichWettkampf 8 - 50m Schmetterling männlichWettkampf 9 - 100m Schmetterling weiblichWettkampf 10 - 100m Schmetterling männlichWettkampf 11 - 4x100m Freistil mixed
Wettkampf 1 - 200m Lagen weiblichJugend DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Pohrt, Arlett 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 02:57,82 3762. Makufke, Leni 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 03:22,80 2543. Mokijewski, Jula 2006 SC Altwarmbüchen 03:34,50 2144. Jänicke, Senja 2007 SV Garbsen 03:46,59 1825. Papaioannou, Melina 2007 SV Garbsen 03:54,78 163
Jugend CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jander, Lucie 2004 TV Gut Heil Billstedt 02:38,25 5342. Wolter, Maja 2004 TV Gut Heil Billstedt 02:53,87 4033. Grad, Bo Emilia 2005 SC Altwarmbüchen 03:02,60 3484. Lorenz, Finja 2005 SGS Hannover 03:14,34 2885. Haack, Juliane 2004 TV Gut Heil Billstedt 03:15,23 2846. Klages, Fritzi 2005 TSV Burgdorf 03:31,00 2257. Wrobel, Pia 2005 SC Altwarmbüchen 03:34,21 2158. Schwichtenberg, Victoria 2005 TV Gut Heil Billstedt 03:47,02 1819. Stahs, Mia 2004 TV Gut Heil Billstedt 03:53,74 165
Jugend BPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Maeß, Merle 2002 SC Altwarmbüchen 02:48,42 4432. Oehl, Lotta 2002 SV Burgwedel 03:06,21 3283. Beins, Vanessa 2002 SG Celler Land 03:07,38 3224. Conrad, Laura 2002 SV Burgwedel 03:10,96 3045. Hoinkhaus, Paula 2003 SV Burgwedel 03:14,00 2906. Schmid, Emily 2002 SV Burgwedel 03:16,78 2787. Andresen, Marlene 2002 SG Celler Land 03:21,06 2608. Henning, Nina Marie 2003 SC Altwarmbüchen 03:21,22 260
nicht am StartSchorling, Lena 2003 SG Celler Land
Jugend APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Merten, Greta 2001 SC Altwarmbüchen 02:58,74 371
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jander, Lucie 2004 TV Gut Heil Billstedt 02:38,25 5342. Maeß, Merle 2002 SC Altwarmbüchen 02:48,42 4433. Wolter, Maja 2004 TV Gut Heil Billstedt 02:53,87 403
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit4. Pohrt, Arlett 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 02:57,82 3765. Merten, Greta 2001 SC Altwarmbüchen 02:58,74 3716. Grad, Bo Emilia 2005 SC Altwarmbüchen 03:02,60 3487. Oehl, Lotta 2002 SV Burgwedel 03:06,21 3288. Beins, Vanessa 2002 SG Celler Land 03:07,38 3229. Conrad, Laura 2002 SV Burgwedel 03:10,96 30410. Hoinkhaus, Paula 2003 SV Burgwedel 03:14,00 29011. Lorenz, Finja 2005 SGS Hannover 03:14,34 28812. Haack, Juliane 2004 TV Gut Heil Billstedt 03:15,23 28413. Schmid, Emily 2002 SV Burgwedel 03:16,78 27814. Andresen, Marlene 2002 SG Celler Land 03:21,06 26015. Henning, Nina Marie 2003 SC Altwarmbüchen 03:21,22 26016. Makufke, Leni 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 03:22,80 25417. Klages, Fritzi 2005 TSV Burgdorf 03:31,00 22518. Wrobel, Pia 2005 SC Altwarmbüchen 03:34,21 21519. Mokijewski, Jula 2006 SC Altwarmbüchen 03:34,50 21420. Jänicke, Senja 2007 SV Garbsen 03:46,59 18221. Schwichtenberg, Victoria 2005 TV Gut Heil Billstedt 03:47,02 18122. Stahs, Mia 2004 TV Gut Heil Billstedt 03:53,74 16523. Papaioannou, Melina 2007 SV Garbsen 03:54,78 163
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 2 - 200m Lagen männlichJugend DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Trippner, Fabian 2007 SC Altwarmbüchen 03:26,81 1682. Drecker, Jan Christoph 2007 SC Altwarmbüchen 03:32,60 1553. El Bouamraoui, Erik 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 03:34,69 1504. Kost, Malte 2006 SV Burgwedel 03:36,41 1475. Warnecke, Vitus 2006 SV Burgwedel 04:05,63 100
Jugend CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Blank, Jannis 2004 SGS Bückeburg 03:05,11 2342. Böhm, Simon 2004 TSV Burgdorf 03:08,26 2233. Gankema, Vasily 2004 SG Celler Land 03:12,32 2094. Hämmerling, Marco 2005 SGS Bückeburg 03:17,97 1925. Seewald, Jacob 2004 TV Gut Heil Billstedt 03:34,15 151
disqualifiziertRoehr, Rene 2004 SC Altwarmbüchen
Der Schwimmer führte bei der Teilstrecke Schmetterling die Arme nicht über Wasser nach vorne.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:55
Jugend BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Hofmann, Leon 2003 SC Altwarmbüchen 02:46,62 3222. Bataineh, Alexander 2003 SGS Hannover 02:50,41 3013. Steffen, Martin 2003 SGS Bückeburg 03:01,66 2484. Schwichtenberg, Maxim 2003 TV Gut Heil Billstedt 03:16,43 196
disqualifiziertNeumann, Jannik 2003 SGS Bückeburg
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:08
Jugend APlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wolter, Piet Johann 2000 SC Altwarmbüchen 02:41,47 3542. Rademacher, Sören 2001 SV Burgwedel 03:14,93 201
JuniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Gerlitz, Leon Paul 1999 SG Lehrte/Sehnde 03:03,91 239
disqualifiziertKasiyanov, Mikhail 1999 TSV Burgdorf
Der Schwimmer beendete die Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:21
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wolter, Piet Johann 2000 SC Altwarmbüchen 02:41,47 3542. Hofmann, Leon 2003 SC Altwarmbüchen 02:46,62 3223. Bataineh, Alexander 2003 SGS Hannover 02:50,41 3014. Steffen, Martin 2003 SGS Bückeburg 03:01,66 2485. Gerlitz, Leon Paul 1999 SG Lehrte/Sehnde 03:03,91 2396. Blank, Jannis 2004 SGS Bückeburg 03:05,11 2347. Böhm, Simon 2004 TSV Burgdorf 03:08,26 2238. Gankema, Vasily 2004 SG Celler Land 03:12,32 209
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit9. Rademacher, Sören 2001 SV Burgwedel 03:14,93 20110. Schwichtenberg, Maxim 2003 TV Gut Heil Billstedt 03:16,43 19611. Hämmerling, Marco 2005 SGS Bückeburg 03:17,97 19212. Trippner, Fabian 2007 SC Altwarmbüchen 03:26,81 16813. Drecker, Jan Christoph 2007 SC Altwarmbüchen 03:32,60 15514. Seewald, Jacob 2004 TV Gut Heil Billstedt 03:34,15 15115. El Bouamraoui, Erik 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 03:34,69 15016. Kost, Malte 2006 SV Burgwedel 03:36,41 14717. Warnecke, Vitus 2006 SV Burgwedel 04:05,63 100
nicht am StartKölling, Jan 1989 SG Neukölln e.V. Berlin
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblichJahrgang 2009Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Wiebe, Alexandra 2009 SV Garbsen 00:48,94 1802. Scharmberg, Paula 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:51,93 1513. Mathe, Lana 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:54,60 1304. Kraeft, Finja-Helene 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:55,81 1215. Stradtmann, Franziska 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:58,16 1076. Bardischewski, Scarlett 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:01,09 927. Simsek, Defne 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:01,83 898. Niklas, Antonia 2009 TV Gut Heil Billstedt 01:04,60 789. Dietz, Lenya 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:05,80 7410. Schönitz, Vanessa 2009 TSV Anderten 01:06,37 7211. Jerkic, Kristina 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:06,59 7112. Schwarz, Benita 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:07,18 6913. Wismer, Mia 2009 SG Lehrte/Sehnde 01:09,47 63
nicht am StartAlali, Lana 2009 SGS Hannover
Jahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Zimmermann, Lotte 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 00:44,50 2402. Jahn, Emmelie 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 00:48,01 1913. Bartsch, Amanda Isabelle 2008 SSG Nord Calenberg 00:49,73 1724. Titscher, Lucia 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 00:50,63 1635. Pagel, Karya 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 00:50,81 1616. Ulucaagac, Lavinya 2008 TV Gut Heil Billstedt 00:54,36 1317. Hale, Lilly 2008 TSV Burgdorf 00:57,65 1108. Krüger, Hanna 2008 SV Burgwedel 00:58,37 1069. Gollnau, Luisa 2008 SV Burgwedel 00:59,31 101
nicht am StartAlali, Ghazal 2008 SGS Hannover
Jahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Pohrt, Arlett 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 00:38,56 3692. Makufke, Leni 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 00:44,31 2433. Leenders, Anjetta 2007 SG Celler Land 00:49,30 1764. Jänicke, Senja 2007 SV Garbsen 00:50,40 1655. Papaioannou, Melina 2007 SV Garbsen 00:50,81 1616. Leuendorf, Lilly 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 00:51,85 1517. Röhrle, Sophia 2007 SSG Nord Calenberg 00:56,19 119
Jahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kraft, Angelina Marie 2006 SGS Hannover 00:42,15 2822. Mokijewski, Jula 2006 SC Altwarmbüchen 00:42,15 2823. Gasch, Charlotte 2006 SG Celler Land 00:42,62 2734. Düsterdiek, Piera 2006 SGS Hannover 00:52,06 1505. Krause, Lilly Marie 2006 SG Lehrte/Sehnde 00:53,28 1406. Sachse, Amy 2006 TV Gut Heil Billstedt 00:58,50 105
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 4 - 50m Rücken männlichJahrgang 2009Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kost, Timon 2009 SV Burgwedel 00:50,84 1112. Niemann, Vincent Pascal 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:50,87 1113. Weidling, Vincent 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:51,25 1084. Röder, Tim 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:53,48 955. Körper, Tom 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:54,19 926. Schlichting, Nico 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:57,11 787. Matzat, Mathis 2009 SV Burgwedel 00:59,28 708. Güler, Burak 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:00,06 679. Pioch, Jan 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:00,53 6610. Mikolaiczyk, Mats 2009 SV Burgwedel 01:01,02 6411. Bekk, Leon 2009 SV Garbsen 01:02,09 6112. Ibrahim, Jakob 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:06,46 4913. Klonowski, Florian 2009 TV Gut Heil Billstedt 01:10,82 4114. Larsen, Miko 2009 SV Garbsen 01:21,75 26
nicht am StartDrescher, Maximilian 2009 SG Neukölln e.V. BerlinKriese, Tom 2009 TV Gut Heil BillstedtSoult, Florian 2009 SG Neukölln e.V. Berlin
aufgegebenRöhrle, Julius 2009 SSG Nord Calenberg
Jahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Palata, Noel 2008 TSV Anderten 00:45,98 1502. Götz, Phillipp 2008 SV Garbsen 00:49,82 1183. Klages, Enno 2008 TSV Burgdorf 00:51,27 1084. Zinnow, Finley 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 00:51,91 1045. Volovik, Michael 2008 SV Burgwedel 00:54,20 926. Gebhardt, Anton 2008 SC Altwarmbüchen 00:56,78 807. Scheibe, Paul 2008 TSV Burgdorf 00:57,34 778. Garfert, Felix 2008 SV Burgwedel 01:00,07 679. Metzger, Loris 2008 TSV Burgdorf 01:04,25 5510. Wilm, Söhren 2008 TV Gut Heil Billstedt 01:05,68 5111. Sachse, Colin 2008 TV Gut Heil Billstedt 01:06,31 5012. Witt, Richard Matthias 2008 SC Altwarmbüchen 01:06,62 49
nicht am StartFeldheim, Fredrik Santiago 2008 SV Burgwedel
abgemeldetGante, Mika Finn 2008 SV Burgwedel
Jahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Trippner, Fabian 2007 SC Altwarmbüchen 00:41,22 2092. Mikolaiczyk, Kjell 2007 SV Burgwedel 00:44,87 1623. Drecker, Jan Christoph 2007 SC Altwarmbüchen 00:47,22 1394. Flegel, Collin 2007 TSV Burgdorf 00:49,72 1195. Markowski, Max 2007 TV Gut Heil Billstedt 00:53,03 986. Russe, Marlon 2007 SC Altwarmbüchen 00:53,78 947. Kibenko, Roland 2007 SGS Hannover 01:01,03 648. Conrad, Robert 2007 SV Burgwedel 01:03,66 569. Homm, Enrico 2007 TV Gut Heil Billstedt 01:06,19 50
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
nicht am StartHenneick, Jonas 2007 SGS Hannover
Jahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Ince, Sinan 2006 SV Garbsen 00:44,83 1622. Fündeling, Nils 2006 SG Celler Land 00:48,60 1273. Senn, Leon 2006 SV Garbsen 00:54,26 914. Röthemeyer, Johannes 2006 SC Altwarmbüchen 00:56,91 79
nicht am StartKusnezow, Max 2006 SGS Hannover
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 5 - 100m Rücken weiblichJahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Hinze, Paula 2008 SGS Hannover 01:54,71 1342. Schweizer, Valeria 2008 TV Gut Heil Billstedt 01:58,89 120
Jugend DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Pohrt, Arlett 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:22,79 3572. Kraft, Angelina Marie 2006 SGS Hannover 01:30,78 2713. Makufke, Leni 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:35,98 2294. Gasch, Charlotte 2006 SG Celler Land 01:38,17 2145. Leenders, Anjetta 2007 SG Celler Land 01:51,65 1456. Schmidt, Emily 2007 SGS Hannover 01:59,84 1177. Röhrle, Sophia 2007 SSG Nord Calenberg 01:59,88 117
Jugend CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Wolter, Maja 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:19,95 3972. Lorenz, Finja 2005 SGS Hannover 01:27,29 3053. Keunecke, Swantje 2005 SGS Hannover 01:27,60 3014. Haack, Juliane 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:34,28 2425. Klages, Fritzi 2005 TSV Burgdorf 01:37,06 2216. Markwart, Pia 2004 SSG Nord Calenberg 01:38,81 2107. Wrobel, Pia 2005 SC Altwarmbüchen 01:42,03 1918. Stahs, Mia 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:42,06 1909. Schwichtenberg, Victoria 2005 TV Gut Heil Billstedt 01:49,05 156
nicht am StartKarch, Jennifer 2004 SGS Hannover
Jugend BPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Conrad, Laura 2002 SV Burgwedel 01:28,82 2892. Beins, Vanessa 2002 SG Celler Land 01:29,06 2873. Hoinkhaus, Paula 2003 SV Burgwedel 01:30,69 2724. Henning, Nina Marie 2003 SC Altwarmbüchen 01:32,25 2585. Jankowski, Nina 2003 SG Celler Land 01:37,31 220
nicht am StartSchorling, Lena 2003 SG Celler Land
abgemeldetDieckhaus, Emma 2003 TSV Anderten
Jugend APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Nolle, Martha 2001 SC Altwarmbüchen 01:12,41 5342. Merten, Greta 2001 SC Altwarmbüchen 01:23,22 352
Juniorinnen
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeitnicht am StartGrevsmuehl, Marie Sophie 1998 TV Gut Heil Billstedt
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Nolle, Martha 2001 SC Altwarmbüchen 01:12,41 5342. Wolter, Maja 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:19,95 3973. Pohrt, Arlett 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:22,79 3574. Merten, Greta 2001 SC Altwarmbüchen 01:23,22 3525. Lorenz, Finja 2005 SGS Hannover 01:27,29 3056. Keunecke, Swantje 2005 SGS Hannover 01:27,60 3017. Conrad, Laura 2002 SV Burgwedel 01:28,82 2898. Beins, Vanessa 2002 SG Celler Land 01:29,06 2879. Hoinkhaus, Paula 2003 SV Burgwedel 01:30,69 27210. Kraft, Angelina Marie 2006 SGS Hannover 01:30,78 27111. Henning, Nina Marie 2003 SC Altwarmbüchen 01:32,25 25812. Haack, Juliane 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:34,28 24213. Makufke, Leni 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:35,98 22914. Klages, Fritzi 2005 TSV Burgdorf 01:37,06 22115. Jankowski, Nina 2003 SG Celler Land 01:37,31 22016. Gasch, Charlotte 2006 SG Celler Land 01:38,17 21417. Markwart, Pia 2004 SSG Nord Calenberg 01:38,81 21018. Wrobel, Pia 2005 SC Altwarmbüchen 01:42,03 19119. Stahs, Mia 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:42,06 19020. Schwichtenberg, Victoria 2005 TV Gut Heil Billstedt 01:49,05 15621. Leenders, Anjetta 2007 SG Celler Land 01:51,65 14522. Hinze, Paula 2008 SGS Hannover 01:54,71 13423. Schweizer, Valeria 2008 TV Gut Heil Billstedt 01:58,89 12024. Schmidt, Emily 2007 SGS Hannover 01:59,84 11725. Röhrle, Sophia 2007 SSG Nord Calenberg 01:59,88 117
nicht am StartKölling, Jana 1996 SG Neukölln e.V. Berlin
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 6 - 100m Rücken männlichJahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Palata, Noel 2008 TSV Anderten 01:41,06 1402. Götz, Phillipp 2008 SV Garbsen 01:55,18 943. Garfert, Felix 2008 SV Burgwedel 02:11,87 634. Wilm, Söhren 2008 TV Gut Heil Billstedt 02:20,36 525. Sachse, Colin 2008 TV Gut Heil Billstedt 02:26,60 46
nicht am StartFeldheim, Fredrik Santiago 2008 SV Burgwedel
abgemeldetGante, Mika Finn 2008 SV Burgwedel
Jugend DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Trippner, Fabian 2007 SC Altwarmbüchen 01:30,14 1982. Ince, Sinan 2006 SV Garbsen 01:39,78 1453. Fündeling, Nils 2006 SG Celler Land 01:50,06 1084. Keunecke, Hagen 2007 SGS Hannover 01:51,09 1055. Scholz, Felix 2007 SV Burgwedel 01:51,51 1046. Senn, Leon 2006 SV Garbsen 02:01,28 817. Markowski, Max 2007 TV Gut Heil Billstedt 02:06,38 718. Bekk, Maximilian 2006 SV Garbsen 02:13,65 609. Conrad, Robert 2007 SV Burgwedel 02:13,82 6010. Homm, Enrico 2007 TV Gut Heil Billstedt 02:31,31 41
nicht am StartHenneick, Jonas 2007 SGS Hannover
Jugend CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Gankema, Vasily 2004 SG Celler Land 01:30,73 1942. Böhm, Simon 2004 TSV Burgdorf 01:31,31 1903. Hämmerling, Marco 2005 SGS Bückeburg 01:33,03 1804. Maeß, Davin 2005 SC Altwarmbüchen 01:33,28 1785. Blank, Jannis 2004 SGS Bückeburg 01:34,28 1736. Seewald, Jacob 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:42,50 1347. Lison, Emil 2004 SC Altwarmbüchen 01:52,28 1028. Garfert, Jan 2005 SV Burgwedel 02:16,88 56
nicht am StartHagedorn, Linus 2005 SC AltwarmbüchenHartert, Sean 2005 SSG Nord CalenbergNahr, Collin 2004 TV Gut Heil BillstedtRoehr, Rene 2004 SC Altwarmbüchen
disqualifiziertDemircan, Sezai 2005 SV Garbsen
Der Schwimmer startete Startversuch vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:16Ziefle, Lasse 2005 SC Altwarmbüchen
Der Schwimmer startete Startversuch vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:16
Jugend BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Hofmann, Leon 2003 SC Altwarmbüchen 01:21,63 266
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Jugend APlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wolter, Piet Johann 2000 SC Altwarmbüchen 01:13,96 358
disqualifiziertWolter, David 2001 TV Gut Heil Billstedt
Der Schwimmer leitete die erste Wende nicht unverzüglich nach verlassen der Rückenlage ein.Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:26
JuniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kasiyanov, Mikhail 1999 TSV Burgdorf 01:22,22 260
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wolter, Piet Johann 2000 SC Altwarmbüchen 01:13,96 3582. Hofmann, Leon 2003 SC Altwarmbüchen 01:21,63 2663. Kasiyanov, Mikhail 1999 TSV Burgdorf 01:22,22 2604. Trippner, Fabian 2007 SC Altwarmbüchen 01:30,14 1985. Gankema, Vasily 2004 SG Celler Land 01:30,73 1946. Böhm, Simon 2004 TSV Burgdorf 01:31,31 1907. Hämmerling, Marco 2005 SGS Bückeburg 01:33,03 1808. Maeß, Davin 2005 SC Altwarmbüchen 01:33,28 1789. Blank, Jannis 2004 SGS Bückeburg 01:34,28 17310. Ince, Sinan 2006 SV Garbsen 01:39,78 14511. Palata, Noel 2008 TSV Anderten 01:41,06 14012. Seewald, Jacob 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:42,50 13413. Fündeling, Nils 2006 SG Celler Land 01:50,06 10814. Keunecke, Hagen 2007 SGS Hannover 01:51,09 10515. Scholz, Felix 2007 SV Burgwedel 01:51,51 10416. Lison, Emil 2004 SC Altwarmbüchen 01:52,28 10217. Götz, Phillipp 2008 SV Garbsen 01:55,18 9418. Senn, Leon 2006 SV Garbsen 02:01,28 8119. Markowski, Max 2007 TV Gut Heil Billstedt 02:06,38 7120. Garfert, Felix 2008 SV Burgwedel 02:11,87 6321. Bekk, Maximilian 2006 SV Garbsen 02:13,65 6022. Conrad, Robert 2007 SV Burgwedel 02:13,82 6023. Garfert, Jan 2005 SV Burgwedel 02:16,88 5624. Wilm, Söhren 2008 TV Gut Heil Billstedt 02:20,36 5225. Sachse, Colin 2008 TV Gut Heil Billstedt 02:26,60 4626. Homm, Enrico 2007 TV Gut Heil Billstedt 02:31,31 41
nicht am StartKölling, Jan 1989 SG Neukölln e.V. Berlin
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblichJahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Ulucaagac, Lavinya 2008 TV Gut Heil Billstedt 00:52,49 1142. Bartsch, Amanda Isabelle 2008 SSG Nord Calenberg 00:52,59 1133. Pagel, Karya 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 00:58,90 804. Schweizer, Valeria 2008 TV Gut Heil Billstedt 01:05,31 59
Jahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Leenders, Anjetta 2007 SG Celler Land 00:53,59 1072. Schmidt, Emily 2007 SGS Hannover 00:57,47 86
Jahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Gasch, Charlotte 2006 SG Celler Land 00:39,95 2582. Mokijewski, Jula 2006 SC Altwarmbüchen 00:44,78 1833. Düsterdiek, Piera 2006 SGS Hannover 00:52,69 1124. Sachse, Amy 2006 TV Gut Heil Billstedt 01:00,59 74
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlichJahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Palata, Noel 2008 TSV Anderten 00:51,93 862. Zinnow, Finley 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 00:57,34 643. Klages, Enno 2008 TSV Burgdorf 00:58,53 604. Scheibe, Paul 2008 TSV Burgdorf 00:59,05 585. Volovik, Michael 2008 SV Burgwedel 01:05,63 42
Jahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. El Bouamraoui, Erik 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 00:50,32 942. Scholz, Felix 2007 SV Burgwedel 00:55,80 693. Mikolaiczyk, Kjell 2007 SV Burgwedel 00:57,34 644. Keunecke, Hagen 2007 SGS Hannover 00:59,18 585. Flegel, Collin 2007 TSV Burgdorf 00:59,66 56
Jahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kost, Malte 2006 SV Burgwedel 00:47,80 1102. Fündeling, Nils 2006 SG Celler Land 00:49,18 1013. Ince, Sinan 2006 SV Garbsen 00:51,64 874. Warnecke, Vitus 2006 SV Burgwedel 01:01,73 51
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 9 - 100m Schmetterling weiblichJugend CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jander, Lucie 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:13,02 4652. Grad, Bo Emilia 2005 SC Altwarmbüchen 01:32,12 2323. Lorenz, Finja 2005 SGS Hannover 01:40,42 1794. Keunecke, Swantje 2005 SGS Hannover 01:40,92 176
Jugend BPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Maeß, Merle 2002 SC Altwarmbüchen 01:13,84 4502. Jankowski, Nina 2003 SG Celler Land 01:29,00 2573. Beins, Vanessa 2002 SG Celler Land 01:32,69 2274. Andresen, Marlene 2002 SG Celler Land 01:33,60 2215. Oehl, Lotta 2002 SV Burgwedel 01:36,63 2016. Hoinkhaus, Paula 2003 SV Burgwedel 01:40,92 176
nicht am StartSchorling, Lena 2003 SG Celler Land
disqualifiziertSchmid, Emily 2002 SV Burgwedel
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:35
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jander, Lucie 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:13,02 4652. Maeß, Merle 2002 SC Altwarmbüchen 01:13,84 4503. Jankowski, Nina 2003 SG Celler Land 01:29,00 2574. Grad, Bo Emilia 2005 SC Altwarmbüchen 01:32,12 2325. Beins, Vanessa 2002 SG Celler Land 01:32,69 2276. Andresen, Marlene 2002 SG Celler Land 01:33,60 2217. Oehl, Lotta 2002 SV Burgwedel 01:36,63 2018. Lorenz, Finja 2005 SGS Hannover 01:40,42 1799. Hoinkhaus, Paula 2003 SV Burgwedel 01:40,92 17610. Keunecke, Swantje 2005 SGS Hannover 01:40,92 176
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 10 - 100m Schmetterling männlichJugend CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Maeß, Davin 2005 SC Altwarmbüchen 01:53,47 87
Jugend BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Bataineh, Alexander 2003 SGS Hannover 01:20,13 2482. Steffen, Martin 2003 SGS Bückeburg 01:21,33 2373. Hofmann, Leon 2003 SC Altwarmbüchen 01:21,70 2344. Schwichtenberg, Maxim 2003 TV Gut Heil Billstedt 01:41,78 1215. Neumann, Jannik 2003 SGS Bückeburg 01:44,75 111
Jugend APlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wolter, Piet Johann 2000 SC Altwarmbüchen 01:17,87 271
nicht am StartRademacher, Sören 2001 SV Burgwedel
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kretschmer, Jan 1990 TV Gut Heil Billstedt 01:17,17 2782. Wolter, Piet Johann 2000 SC Altwarmbüchen 01:17,87 2713. Bataineh, Alexander 2003 SGS Hannover 01:20,13 2484. Steffen, Martin 2003 SGS Bückeburg 01:21,33 2375. Hofmann, Leon 2003 SC Altwarmbüchen 01:21,70 2346. Hall, Sebastian 1995 SG Celler Land 01:27,07 1937. Schwichtenberg, Maxim 2003 TV Gut Heil Billstedt 01:41,78 1218. Neumann, Jannik 2003 SGS Bückeburg 01:44,75 1119. Maeß, Davin 2005 SC Altwarmbüchen 01:53,47 87
nicht am StartKölling, Jan 1989 SG Neukölln e.V. Berlin
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 11 - 4x100m Freistil mixedOffene WertungPlatz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit1. 1. Mannschaft 2001 (77) SC Altwarmbüchen 04:12,72
Maeß, Merle 2002 (W)Sixdorf, Erik 2001 (M)Nolle, Martha 2001 (W)Arbeiter-Fankhänel, Daniel 1987 (M) 400m: 04:12,72 (04:12,72)
2. 1. Mannschaft 2002 (69) TV Gut Heil Billstedt 04:48,94Wolter, Maja 2004 (W)Wolter, David 2001 (M)Jander, Lucie 2004 (W)Kretschmer, Jan 1990 (M) 400m: 04:48,94 (04:48,94)
3. 1. Mannschaft 2001 (49) SV Burgwedel 05:41,05Conrad, Laura 2002 (W)Scholz, Felix 2007 (M)Ringkamp, Lena 2004 (W)Kost, Malte 2006 (M) 400m: 05:41,05 (05:41,05)
4. 2. Mannschaft 2000 (53) TV Gut Heil Billstedt 05:50,13Haack, Juliane 2004 (W)Seewald, Jacob 2004 (M)Stahs, Mia 2004 (W)Schwichtenberg, Maxim 2003 (M) 400m: 05:50,13 (05:50,13)
5. 2. Mannschaft 2002 (51) SV Burgwedel 06:25,75Hoinkhaus, Paula 2003 (W)Garfert, Jan 2005 (M)Oehl, Lotta 2002 (W)Mikolaiczyk, Kjell 2007 (M) 400m: 06:25,75 (06:25,75)
Die Fehlstartleine steht bei 14,5m
Altwarmbüchen, den 02.12.2017Abschnittende: 17:58 UhrProtokollende: 18:16 Uhr
gez. Bernstein, Frank gez. Maeß, Martin gez. Wallbaum, Norbert ____________________ _________________ _____________________ Schiedsrichter 1 Schiedsrichter 2 Protokollführer
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Abschnitt 3 - Sonntag 03.12.2017 Einlass: 08:30 Uhr | Einschwimmen: 08:30 Uhr | Kampfrichtersitzung: 09:00 Uhr Beginn: 09:30 Uhr
Kampfgericht Abschnitt 3Position Name VereinSchiedsrichter 1 Bernstein, Frank SC AltwarmbüchenSchiedsrichter 2 Maeß, Martin SC AltwarmbüchenStarter 1 Abdou, Liesse SC AltwarmbüchenStarter 2 Lüdemann, Wolf SGS HannoverSchwimmrichter 1 Keunecke, Birgit SGS HannoverSchwimmrichter 2 Jansen, Andreas SSG Nord CalenbergSprecher 1 Schwarz, Tanja SC AltwarmbüchenAuswerter 1 Kittelmann, Wilfried SC AltwarmbüchenProtokollführer Wallbaum, Norbert SC AltwarmbüchenComputer 1 Ahrens, Jörn SC Altwarmbüchen
ZielgerichtPosition Name VereinZielrichterobmann Bahn, 1 Zielrichter 1 Grevsmühl, Marie TV Gut Heil BillstedtZielrichter 2 Scholz, Petra SV BurgwedelZielrichter 3 Senn, Vitalij SV Garbsen
Zeitgericht 1Position Name VereinZeitnehmerobmann Oehl, Rainer SV BurgwedelZeitnehmer Bahn 1 Wolter, Malte TV Gut Heil BillstedtZeitnehmer Bahn 2 Drecker, Jörg SC AltwarmbüchenZeitnehmer Bahn 3 Rudolph, Karina VfV HildesheimZeitnehmer Bahn 4 David, Gabi SC AltwarmbüchenReservezeitnehmer 1 Nolle, Sarah SC Altwarmbüchen
Zeitgericht 2Position Name VereinZeitnehmerobmann Lorbach, Sevtap SV GarbsenZeitnehmer Bahn 1 Kranzl, Gottfried TSV BurgdorfZeitnehmer Bahn 2 Faust, Matthias SC AltwarmbüchenZeitnehmer Bahn 3 Röhrle, Florian SSG Nord CalenbergZeitnehmer Bahn 4 Benedek, Olaf SV BurgwedelReservezeitnehmer 1 Hale, Robert TSV Burgdorf
WendegerichtPosition Name VereinWenderichter Obmann Bahn, 1 Wenderichter Bahn 1 Gankema, Rijnout SG Celler LandWenderichter Bahn 2 Poerschke, Michael SG Celler LandWenderichter Bahn 3 Waltz, Detlef SG Lehrte/SehndeWenderichter Bahn 4 von den Boom, Marina VfV Hildesheim
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampffolge für Abschnitt 3Wettkampf 12 - 50m Brust weiblichWettkampf 13 - 50m Brust männlichWettkampf 14 - 200m Freistil weiblichWettkampf 15 - 200m Freistil männlichWettkampf 16 - 100m Brust weiblichWettkampf 17 - 100m Brust männlichWettkampf 18 - 8x50m Freistil mixed
Wettkampf 12 - 50m Brust weiblichJahrgang 2009Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Hoffmeyer, Henriette 2009 SSG Nord Calenberg 00:53,62 1802. Wiebe, Alexandra 2009 SV Garbsen 00:53,78 1793. Fellmann, Jule 2009 SV Burgwedel 00:54,37 1734. Mathe, Lana 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:55,28 1645. Scharmberg, Paula 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:59,50 1326. Kraeft, Finja-Helene 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:59,68 1317. Simsek, Defne 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:00,03 1288. Bardischewski, Scarlett 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:00,97 1229. Wismer, Mia 2009 SG Lehrte/Sehnde 01:01,09 12210. Schwarz, Benita 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:05,16 10011. Lehmann, Tessa 2009 SSG Nord Calenberg 01:05,63 9812. Niklas, Antonia 2009 TV Gut Heil Billstedt 01:06,54 9413. Stradtmann, Franziska 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:14,33 6714. Haman, Jonna 2009 SC Altwarmbüchen 01:14,43 6715. Dietz, Lenya 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:16,43 6216. Jerkic, Kristina 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:16,43 6217. Czech, Lilly Alexandra 2009 VfV Hildesheim 01:28,13 40
nicht am StartAlali, Lana 2009 SGS HannoverKiesewetter, Miranda 2009 SG Lehrte/SehndeKopmeier, Hannah 2009 SG Lehrte/Sehnde
Jahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jahn, Emmelie 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 00:47,75 2552. Ulucaagac, Lavinya 2008 TV Gut Heil Billstedt 00:51,22 2073. Zimmermann, Lotte 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 00:52,40 1934. Hinze, Paula 2008 SGS Hannover 00:53,45 1825. Pagel, Karya 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 00:54,62 1706. Volmert, Sidonie 2008 SSG Nord Calenberg 00:56,41 1557. Titscher, Lucia 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 00:57,21 1488. Klement, Yuki 2008 SC Altwarmbüchen 00:59,27 1339. Tieleburger, Amina 2008 VfV Hildesheim 00:59,60 13110. Davies, Kira 2008 VfV Hildesheim 00:59,72 13011. Hale, Lilly 2008 TSV Burgdorf 01:03,30 10912. Fiedler, Stella 2008 VfV Hildesheim 01:17,97 58
nicht am StartAlali, Ghazal 2008 SGS HannoverJabs, Emma 2008 VfV Hildesheim
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Makufke, Leni 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 00:41,89 3782. Weiser, Maja Nel 2007 SV Garbsen 00:44,93 3073. Hansen, Ronja 2007 TSV Burgdorf 00:47,96 2524. Janzen, Anabel 2007 SV Garbsen 00:50,82 2125. Röhrle, Sophia 2007 SSG Nord Calenberg 00:51,53 2036. Papaioannou, Melina 2007 SV Garbsen 00:52,66 1907. Leuendorf, Lilly 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 00:56,54 1548. Leenders, Anjetta 2007 SG Celler Land 00:56,70 1529. Senn, Vita 2007 SGS Hannover 00:57,21 14810. Schmidt, Emily 2007 SGS Hannover 00:58,07 14211. Kewitz Rahn, Laura 2007 VfV Hildesheim 00:59,47 132
Jahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Gasch, Charlotte 2006 SG Celler Land 00:47,13 2652. Düsterdiek, Piera 2006 SGS Hannover 00:48,19 2483. Petke, Gesine 2006 TSV Burgdorf 00:50,77 2124. Sachse, Amy 2006 TV Gut Heil Billstedt 00:55,25 165
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 13 - 50m Brust männlichJahrgang 2009Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Röder, Tim 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:51,82 1442. Niemann, Vincent Pascal 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:52,53 1383. Weidling, Vincent 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:53,06 1344. Kost, Timon 2009 SV Burgwedel 00:54,62 1235. Körper, Tom 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:54,62 1236. Schlichting, Nico 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:54,91 1217. Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf 00:55,84 1158. Faust, Luca Florian 2009 SC Altwarmbüchen 00:57,87 1039. Matzat, Mathis 2009 SV Burgwedel 00:59,79 9310. Ibrahim, Jakob 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:00,88 8811. Güler, Burak 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:03,53 7812. Pioch, Jan 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:05,45 7113. Klonowski, Florian 2009 TV Gut Heil Billstedt 01:06,82 6714. Röhrle, Julius 2009 SSG Nord Calenberg 01:10,85 56
nicht am StartDrescher, Maximilian 2009 SG Neukölln e.V. BerlinKriese, Tom 2009 TV Gut Heil BillstedtSoult, Florian 2009 SG Neukölln e.V. Berlin
Jahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Palata, Noel 2008 TSV Anderten 00:52,53 1382. Mahlich, Leon 2008 SSG Nord Calenberg 00:52,62 1373. Klages, Enno 2008 TSV Burgdorf 00:54,62 1234. Metzger, Loris 2008 TSV Burgdorf 00:55,27 1185. Scheibe, Paul 2008 TSV Burgdorf 00:57,18 1076. Volovik, Michael 2008 SV Burgwedel 01:01,64 857. Zart, Fabian 2008 VfL Grasdorf 01:05,87 708. Sachse, Colin 2008 TV Gut Heil Billstedt 01:05,91 709. Borchers, Phileas 2008 SG Lehrte/Sehnde 01:09,62 5910. Wilm, Söhren 2008 TV Gut Heil Billstedt 01:13,48 50
Jahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Trippner, Fabian 2007 SC Altwarmbüchen 00:48,73 1732. Mikolaiczyk, Kjell 2007 SV Burgwedel 00:51,16 1493. Scholz, Felix 2007 SV Burgwedel 00:52,27 1404. Drecker, Jan Christoph 2007 SC Altwarmbüchen 00:52,37 1395. Flegel, Collin 2007 TSV Burgdorf 00:52,93 1356. Kibenko, Roland 2007 SGS Hannover 00:56,93 1087. Markowski, Max 2007 TV Gut Heil Billstedt 00:59,83 938. Conrad, Robert 2007 SV Burgwedel 01:00,52 909. Homm, Enrico 2007 TV Gut Heil Billstedt 01:02,99 80
nicht am StartHenneick, Jonas 2007 SGS Hannover
Jahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Poerschke, Timm 2006 SG Celler Land 00:48,69 1732. Görlitz, Simon 2006 SV Garbsen 00:50,20 1583. Fündeling, Nils 2006 SG Celler Land 00:50,85 1524. Berger, Thomas 2006 SGS Hannover 00:59,38 955. Conrad, Florian 2006 VfV Hildesheim 01:04,36 756. Fiedler, Lukas 2006 VfV Hildesheim 01:10,07 58
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
nicht am StartHeuer, Ole 2006 SV BurgwedelKusnezow, Max 2006 SGS Hannover
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 14 - 200m Freistil weiblichJahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schweizer, Valeria 2008 TV Gut Heil Billstedt 03:45,75 131
100m: 01:46,03 (01:46,03) | 200m: 03:45,75 (01:59,72)2. Fiedler, Stella 2008 VfV Hildesheim 04:43,20 66
100m: 02:16,78 (02:16,78) | 200m: 04:43,20 (02:26,42)
nicht am StartBartsch, Amanda Isabelle 2008 SSG Nord Calenberg
Jugend DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Weiser, Maja Nel 2007 SV Garbsen 03:02,70 248
100m: 01:28,35 (01:28,35) | 200m: 03:02,70 (01:34,35)2. Mokijewski, Jula 2006 SC Altwarmbüchen 03:06,07 234
100m: 01:27,00 (01:27,00) | 200m: 03:06,07 (01:39,07)3. Jänicke, Senja 2007 SV Garbsen 03:26,41 172
100m: 01:40,81 (01:40,81) | 200m: 03:26,41 (01:45,60)4. de Lippe, Josephine 2006 SC Altwarmbüchen 03:27,55 169
100m: 01:39,62 (01:39,62) | 200m: 03:27,55 (01:47,93)
Jugend CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jander, Lucie 2004 TV Gut Heil Billstedt 02:20,81 542
100m: 01:08,81 (01:08,81) | 200m: 02:20,81 (01:12,00)2. Grad, Bo Emilia 2005 SC Altwarmbüchen 02:46,47 328
100m: 01:18,73 (01:18,73) | 200m: 02:46,47 (01:27,74)3. Haack, Juliane 2004 TV Gut Heil Billstedt 02:54,92 282
100m: 01:25,34 (01:25,34) | 200m: 02:54,92 (01:29,58)4. Jansen, Kim Kristin 2005 SSG Nord Calenberg 02:56,80 273
100m: 01:21,68 (01:21,68) | 200m: 02:56,80 (01:35,12)5. Just, Darja 2004 SV Garbsen 03:02,86 247
100m: 01:27,43 (01:27,43) | 200m: 03:02,86 (01:35,43)6. Wrobel, Pia 2005 SC Altwarmbüchen 03:07,16 230
100m: 01:27,43 (01:27,43) | 200m: 03:07,16 (01:39,73)7. Stahs, Mia 2004 TV Gut Heil Billstedt 03:20,33 188
100m: 01:38,57 (01:38,57) | 200m: 03:20,33 (01:41,76)8. Klawitter, Lucie 2005 SC Altwarmbüchen 03:23,19 180
100m: 01:36,43 (01:36,43) | 200m: 03:23,19 (01:46,76)
nicht am StartKarch, Jennifer 2004 SGS Hannover
Jugend BPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. David, Laura 2003 SC Altwarmbüchen 02:33,63 417
100m: 01:12,66 (01:12,66) | 200m: 02:33,63 (01:20,97)2. Conrad, Laura 2002 SV Burgwedel 02:42,87 350
100m: 01:16,91 (01:16,91) | 200m: 02:42,87 (01:25,96)3. Hoinkhaus, Paula 2003 SV Burgwedel 02:52,02 297
100m: 01:20,08 (01:20,08) | 200m: 02:52,02 (01:31,94)4. Henning, Nina Marie 2003 SC Altwarmbüchen 02:58,31 267
100m: 01:26,26 (01:26,26) | 200m: 02:58,31 (01:32,05)
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Jugend APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Nolle, Martha 2001 SC Altwarmbüchen 02:25,57 490
100m: 01:09,36 (01:09,36) | 200m: 02:25,57 (01:16,21)
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jander, Lucie 2004 TV Gut Heil Billstedt 02:20,81 542
100m: 01:08,81 (01:08,81) | 200m: 02:20,81 (01:12,00)2. Nolle, Martha 2001 SC Altwarmbüchen 02:25,57 490
100m: 01:09,36 (01:09,36) | 200m: 02:25,57 (01:16,21)3. David, Laura 2003 SC Altwarmbüchen 02:33,63 417
100m: 01:12,66 (01:12,66) | 200m: 02:33,63 (01:20,97)4. Conrad, Laura 2002 SV Burgwedel 02:42,87 350
100m: 01:16,91 (01:16,91) | 200m: 02:42,87 (01:25,96)5. Grad, Bo Emilia 2005 SC Altwarmbüchen 02:46,47 328
100m: 01:18,73 (01:18,73) | 200m: 02:46,47 (01:27,74)6. Hoinkhaus, Paula 2003 SV Burgwedel 02:52,02 297
100m: 01:20,08 (01:20,08) | 200m: 02:52,02 (01:31,94)7. Haack, Juliane 2004 TV Gut Heil Billstedt 02:54,92 282
100m: 01:25,34 (01:25,34) | 200m: 02:54,92 (01:29,58)8. Jansen, Kim Kristin 2005 SSG Nord Calenberg 02:56,80 273
100m: 01:21,68 (01:21,68) | 200m: 02:56,80 (01:35,12)9. Henning, Nina Marie 2003 SC Altwarmbüchen 02:58,31 267
100m: 01:26,26 (01:26,26) | 200m: 02:58,31 (01:32,05)10. Weiser, Maja Nel 2007 SV Garbsen 03:02,70 248
100m: 01:28,35 (01:28,35) | 200m: 03:02,70 (01:34,35)11. Just, Darja 2004 SV Garbsen 03:02,86 247
100m: 01:27,43 (01:27,43) | 200m: 03:02,86 (01:35,43)12. Mokijewski, Jula 2006 SC Altwarmbüchen 03:06,07 234
100m: 01:27,00 (01:27,00) | 200m: 03:06,07 (01:39,07)13. Wrobel, Pia 2005 SC Altwarmbüchen 03:07,16 230
100m: 01:27,43 (01:27,43) | 200m: 03:07,16 (01:39,73)14. Stahs, Mia 2004 TV Gut Heil Billstedt 03:20,33 188
100m: 01:38,57 (01:38,57) | 200m: 03:20,33 (01:41,76)15. Klawitter, Lucie 2005 SC Altwarmbüchen 03:23,19 180
100m: 01:36,43 (01:36,43) | 200m: 03:23,19 (01:46,76)16. Jänicke, Senja 2007 SV Garbsen 03:26,41 172
100m: 01:40,81 (01:40,81) | 200m: 03:26,41 (01:45,60)17. de Lippe, Josephine 2006 SC Altwarmbüchen 03:27,55 169
100m: 01:39,62 (01:39,62) | 200m: 03:27,55 (01:47,93)18. Schweizer, Valeria 2008 TV Gut Heil Billstedt 03:45,75 131
100m: 01:46,03 (01:46,03) | 200m: 03:45,75 (01:59,72)19. Fiedler, Stella 2008 VfV Hildesheim 04:43,20 66
100m: 02:16,78 (02:16,78) | 200m: 04:43,20 (02:26,42)
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 15 - 200m Freistil männlichJahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Zinnow, Finley 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 03:25,20 126
100m: 01:39,02 (01:39,02) | 200m: 03:25,20 (01:46,18)
abgemeldetGante, Mika Finn 2008 SV Burgwedel
Jugend DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Drecker, Jan Christoph 2007 SC Altwarmbüchen 03:01,25 183
100m: 01:28,61 (01:28,61) | 200m: 03:01,25 (01:32,64)2. Kost, Malte 2006 SV Burgwedel 03:09,97 159
100m: 01:31,20 (01:31,20) | 200m: 03:09,97 (01:38,77)3. El Bouamraoui, Erik 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 03:16,58 143
100m: 01:35,70 (01:35,70) | 200m: 03:16,58 (01:40,88)4. Schumann, Hans Moritz 2006 SC Altwarmbüchen 03:28,35 120
100m: 01:39,84 (01:39,84) | 200m: 03:28,35 (01:48,51)5. Scholz, Felix 2007 SV Burgwedel 03:34,75 110
100m: 01:47,45 (01:47,45) | 200m: 03:34,75 (01:47,30)6. Benedek, Finn Laurin 2007 SV Burgwedel 03:42,31 99
100m: 01:43,28 (01:43,28) | 200m: 03:42,31 (01:59,03)7. Warnecke, Vitus 2006 SV Burgwedel 03:44,65 96
100m: 01:45,84 (01:45,84) | 200m: 03:44,65 (01:58,81)8. Conrad, Florian 2006 VfV Hildesheim 04:04,17 74
100m: 02:00,20 (02:00,20) | 200m: 04:04,17 (02:03,97)9. Fiedler, Lukas 2006 VfV Hildesheim 04:16,20 64
100m: 02:05,95 (02:05,95) | 200m: 04:16,20 (02:10,25)
abgemeldetKasischke, Jonas 2006 TSV Anderten
Jugend CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Böhm, Simon 2004 TSV Burgdorf 02:50,70 219
100m: 01:21,08 (01:21,08) | 200m: 02:50,70 (01:29,62)2. Maeß, Davin 2005 SC Altwarmbüchen 03:00,81 184
100m: 01:28,68 (01:28,68) | 200m: 03:00,81 (01:32,13)3. Senn, Timm 2004 SV Garbsen 03:03,08 177
100m: 01:24,39 (01:24,39) | 200m: 03:03,08 (01:38,69)4. Anker, Marcel 2004 SV Garbsen 03:04,22 174
100m: 01:28,31 (01:28,31) | 200m: 03:04,22 (01:35,91)5. Lison, Emil 2004 SC Altwarmbüchen 03:43,62 97
100m: 01:42,40 (01:42,40) | 200m: 03:43,62 (02:01,22)
nicht am StartHagedorn, Linus 2005 SC AltwarmbüchenPortius, Niklas 2005 SGS HannoverRoehr, Rene 2004 SC Altwarmbüchen
Jugend BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Grad, Nicolas 2002 SC Altwarmbüchen 02:30,78 318
100m: 01:11,90 (01:11,90) | 200m: 02:30,78 (01:18,88)2. Mokijewski, Lennart 2003 SC Altwarmbüchen 02:52,23 213
100m: 01:20,79 (01:20,79) | 200m: 02:52,23 (01:31,44)3. Böhm, Elias 2003 TSV Burgdorf 03:18,86 138
100m: 01:32,99 (01:32,99) | 200m: 03:18,86 (01:45,87)
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
nicht am StartBataineh, Alexander 2003 SGS Hannover
Jugend APlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wolter, Piet Johann 2000 SC Altwarmbüchen 02:25,90 351
100m: 01:08,62 (01:08,62) | 200m: 02:25,90 (01:17,28)2. Benedek, Bjarne Luca 2001 SV Burgwedel 02:33,10 304
100m: 01:10,58 (01:10,58) | 200m: 02:33,10 (01:22,52)3. Wattenberg, Nils 2001 SG Lehrte/Sehnde 02:53,06 210
100m: 01:19,84 (01:19,84) | 200m: 02:53,06 (01:33,22)
JuniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Söhner, Julius 1999 SG Celler Land 02:11,65 478
100m: 01:00,33 (01:00,33) | 200m: 02:11,65 (01:11,32)
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Söhner, Julius 1999 SG Celler Land 02:11,65 478
100m: 01:00,33 (01:00,33) | 200m: 02:11,65 (01:11,32)2. Wolter, Piet Johann 2000 SC Altwarmbüchen 02:25,90 351
100m: 01:08,62 (01:08,62) | 200m: 02:25,90 (01:17,28)3. Grad, Nicolas 2002 SC Altwarmbüchen 02:30,78 318
100m: 01:11,90 (01:11,90) | 200m: 02:30,78 (01:18,88)4. Benedek, Bjarne Luca 2001 SV Burgwedel 02:33,10 304
100m: 01:10,58 (01:10,58) | 200m: 02:33,10 (01:22,52)5. Böhm, Simon 2004 TSV Burgdorf 02:50,70 219
100m: 01:21,08 (01:21,08) | 200m: 02:50,70 (01:29,62)6. Mokijewski, Lennart 2003 SC Altwarmbüchen 02:52,23 213
100m: 01:20,79 (01:20,79) | 200m: 02:52,23 (01:31,44)7. Wattenberg, Nils 2001 SG Lehrte/Sehnde 02:53,06 210
100m: 01:19,84 (01:19,84) | 200m: 02:53,06 (01:33,22)8. Maeß, Davin 2005 SC Altwarmbüchen 03:00,81 184
100m: 01:28,68 (01:28,68) | 200m: 03:00,81 (01:32,13)9. Drecker, Jan Christoph 2007 SC Altwarmbüchen 03:01,25 183
100m: 01:28,61 (01:28,61) | 200m: 03:01,25 (01:32,64)10. Senn, Timm 2004 SV Garbsen 03:03,08 177
100m: 01:24,39 (01:24,39) | 200m: 03:03,08 (01:38,69)11. Anker, Marcel 2004 SV Garbsen 03:04,22 174
100m: 01:28,31 (01:28,31) | 200m: 03:04,22 (01:35,91)12. Kost, Malte 2006 SV Burgwedel 03:09,97 159
100m: 01:31,20 (01:31,20) | 200m: 03:09,97 (01:38,77)13. El Bouamraoui, Erik 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 03:16,58 143
100m: 01:35,70 (01:35,70) | 200m: 03:16,58 (01:40,88)14. Böhm, Elias 2003 TSV Burgdorf 03:18,86 138
100m: 01:32,99 (01:32,99) | 200m: 03:18,86 (01:45,87)15. Zinnow, Finley 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 03:25,20 126
100m: 01:39,02 (01:39,02) | 200m: 03:25,20 (01:46,18)16. Schumann, Hans Moritz 2006 SC Altwarmbüchen 03:28,35 120
100m: 01:39,84 (01:39,84) | 200m: 03:28,35 (01:48,51)17. Scholz, Felix 2007 SV Burgwedel 03:34,75 110
100m: 01:47,45 (01:47,45) | 200m: 03:34,75 (01:47,30)18. Benedek, Finn Laurin 2007 SV Burgwedel 03:42,31 99
100m: 01:43,28 (01:43,28) | 200m: 03:42,31 (01:59,03)19. Lison, Emil 2004 SC Altwarmbüchen 03:43,62 97
100m: 01:42,40 (01:42,40) | 200m: 03:43,62 (02:01,22)
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit20. Warnecke, Vitus 2006 SV Burgwedel 03:44,65 96
100m: 01:45,84 (01:45,84) | 200m: 03:44,65 (01:58,81)21. Conrad, Florian 2006 VfV Hildesheim 04:04,17 74
100m: 02:00,20 (02:00,20) | 200m: 04:04,17 (02:03,97)22. Fiedler, Lukas 2006 VfV Hildesheim 04:16,20 64
100m: 02:05,95 (02:05,95) | 200m: 04:16,20 (02:10,25)
nicht am StartKölling, Jan 1989 SG Neukölln e.V. Berlin
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 16 - 100m Brust weiblichJahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jahn, Emmelie 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:50,22 2052. Pagel, Karya 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:53,91 1863. Hinze, Paula 2008 SGS Hannover 01:54,25 1844. Zimmermann, Lotte 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:58,43 1665. Volmert, Sidonie 2008 SSG Nord Calenberg 01:58,79 1646. Schweizer, Valeria 2008 TV Gut Heil Billstedt 02:02,53 1497. Titscher, Lucia 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 02:05,78 1388. Davies, Kira 2008 VfV Hildesheim 02:10,90 1229. Tieleburger, Amina 2008 VfV Hildesheim 02:12,42 11810. Krüger, Hanna 2008 SV Burgwedel 02:25,96 8811. Gollnau, Luisa 2008 SV Burgwedel 02:31,64 79
nicht am StartJabs, Emma 2008 VfV Hildesheim
Jugend DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Makufke, Leni 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:35,00 3212. Weiser, Maja Nel 2007 SV Garbsen 01:39,68 2783. Düsterdiek, Piera 2006 SGS Hannover 01:49,50 2104. Papaioannou, Melina 2007 SV Garbsen 01:50,94 2015. Janzen, Anabel 2007 SV Garbsen 01:51,00 2016. Mokijewski, Jula 2006 SC Altwarmbüchen 01:52,33 1947. Leuendorf, Lilly 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 02:03,94 1448. Kewitz Rahn, Laura 2007 VfV Hildesheim 02:07,39 133
Jugend CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Janke, Lilly 2004 SSG Nord Calenberg 01:25,59 4392. Wolter, Maja 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:27,35 4133. Lüdemann, Cara Sue 2005 SGS Hannover 01:28,63 3964. Langer, Emma 2004 SG Lehrte/Sehnde 01:36,09 3105. Grad, Bo Emilia 2005 SC Altwarmbüchen 01:36,82 3036. Volmert, Maurane 2004 SSG Nord Calenberg 01:39,13 2837. Markwart, Pia 2004 SSG Nord Calenberg 01:40,71 2698. Özden, Jenna 2004 SG Celler Land 01:42,13 2589. Klages, Fritzi 2005 TSV Burgdorf 01:43,18 25110. Kort, Ylvi 2005 SSG Nord Calenberg 01:45,11 23711. Schwichtenberg, Victoria 2005 TV Gut Heil Billstedt 01:46,53 22812. Wrobel, Pia 2005 SC Altwarmbüchen 01:48,09 21813. Klawitter, Lucie 2005 SC Altwarmbüchen 01:52,08 195
nicht am StartKarch, Jennifer 2004 SGS HannoverKeunecke, Swantje 2005 SGS Hannover
abgemeldetLenz, Marisa 2005 SG Lehrte/Sehnde
Jugend BPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Maeß, Merle 2002 SC Altwarmbüchen 01:25,35 4432. Klawitter, Leonie 2002 SC Altwarmbüchen 01:29,99 3783. David, Laura 2003 SC Altwarmbüchen 01:33,31 3394. Andresen, Marlene 2002 SG Celler Land 01:40,85 2685. Henning, Nina Marie 2003 SC Altwarmbüchen 01:45,73 233
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
abgemeldetDieckhaus, Emma 2003 TSV Anderten
Jugend APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Nolle, Martha 2001 SC Altwarmbüchen 01:23,72 469
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Nolle, Martha 2001 SC Altwarmbüchen 01:23,72 4692. Maeß, Merle 2002 SC Altwarmbüchen 01:25,35 4433. Janke, Lilly 2004 SSG Nord Calenberg 01:25,59 4394. Wolter, Maja 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:27,35 4135. Lüdemann, Cara Sue 2005 SGS Hannover 01:28,63 3966. Klawitter, Leonie 2002 SC Altwarmbüchen 01:29,99 3787. David, Laura 2003 SC Altwarmbüchen 01:33,31 3398. Makufke, Leni 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:35,00 3219. Langer, Emma 2004 SG Lehrte/Sehnde 01:36,09 31010. Grad, Bo Emilia 2005 SC Altwarmbüchen 01:36,82 30311. Volmert, Maurane 2004 SSG Nord Calenberg 01:39,13 28312. Weiser, Maja Nel 2007 SV Garbsen 01:39,68 27813. Markwart, Pia 2004 SSG Nord Calenberg 01:40,71 26914. Andresen, Marlene 2002 SG Celler Land 01:40,85 26815. Özden, Jenna 2004 SG Celler Land 01:42,13 25816. Klages, Fritzi 2005 TSV Burgdorf 01:43,18 25117. Kort, Ylvi 2005 SSG Nord Calenberg 01:45,11 23718. Henning, Nina Marie 2003 SC Altwarmbüchen 01:45,73 23319. Schwichtenberg, Victoria 2005 TV Gut Heil Billstedt 01:46,53 22820. Wrobel, Pia 2005 SC Altwarmbüchen 01:48,09 21821. Düsterdiek, Piera 2006 SGS Hannover 01:49,50 21022. Jahn, Emmelie 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:50,22 20523. Papaioannou, Melina 2007 SV Garbsen 01:50,94 20124. Janzen, Anabel 2007 SV Garbsen 01:51,00 20125. Klawitter, Lucie 2005 SC Altwarmbüchen 01:52,08 19526. Mokijewski, Jula 2006 SC Altwarmbüchen 01:52,33 19427. Pagel, Karya 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:53,91 18628. Hinze, Paula 2008 SGS Hannover 01:54,25 18429. Zimmermann, Lotte 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:58,43 16630. Volmert, Sidonie 2008 SSG Nord Calenberg 01:58,79 16431. Schweizer, Valeria 2008 TV Gut Heil Billstedt 02:02,53 14932. Leuendorf, Lilly 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 02:03,94 14433. Titscher, Lucia 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 02:05,78 13834. Kewitz Rahn, Laura 2007 VfV Hildesheim 02:07,39 13335. Davies, Kira 2008 VfV Hildesheim 02:10,90 12236. Tieleburger, Amina 2008 VfV Hildesheim 02:12,42 11837. Krüger, Hanna 2008 SV Burgwedel 02:25,96 8838. Gollnau, Luisa 2008 SV Burgwedel 02:31,64 79
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 17 - 100m Brust männlichJahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Mahlich, Leon 2008 SSG Nord Calenberg 01:54,04 1372. Metzger, Loris 2008 TSV Burgdorf 02:01,71 1133. Zart, Fabian 2008 VfL Grasdorf 02:22,34 70
Jugend DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Görlitz, Simon 2006 SV Garbsen 01:47,73 1632. Trippner, Fabian 2007 SC Altwarmbüchen 01:47,95 1623. Mikolaiczyk, Kjell 2007 SV Burgwedel 01:48,63 1594. Drecker, Jan Christoph 2007 SC Altwarmbüchen 01:54,04 1375. Flegel, Collin 2007 TSV Burgdorf 01:57,37 1266. Berger, Thomas 2006 SGS Hannover 02:10,51 917. Kibenko, Roland 2007 SGS Hannover 02:11,95 888. Conrad, Robert 2007 SV Burgwedel 02:20,21 749. Homm, Enrico 2007 TV Gut Heil Billstedt 02:21,81 71
nicht am StartHenneick, Jonas 2007 SGS HannoverHeuer, Ole 2006 SV Burgwedel
Jugend CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Gankema, Vasily 2004 SG Celler Land 01:35,33 2352. Böhm, Simon 2004 TSV Burgdorf 01:40,31 2023. Seewald, Jacob 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:41,04 1984. Hartert, Sean 2005 SSG Nord Calenberg 01:43,86 1825. Anker, Marcel 2004 SV Garbsen 01:46,88 1676. Senn, Timm 2004 SV Garbsen 01:48,38 1607. Ziefle, Lasse 2005 SC Altwarmbüchen 01:54,66 1358. Weber, Florian 2005 VfL Grasdorf 02:03,70 1089. Lison, Emil 2004 SC Altwarmbüchen 02:10,15 9210. Plücker, Jeanluca 2005 SGS Hannover 02:12,86 87
nicht am StartDemircan, Sezai 2005 SV GarbsenNahr, Collin 2004 TV Gut Heil BillstedtPortius, Niklas 2005 SGS HannoverRoehr, Rene 2004 SC Altwarmbüchen
Jugend BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Hofmann, Leon 2003 SC Altwarmbüchen 01:22,53 3632. Grad, Nicolas 2002 SC Altwarmbüchen 01:26,99 3103. Schwichtenberg, Maxim 2003 TV Gut Heil Billstedt 01:31,88 2634. Mokijewski, Lennart 2003 SC Altwarmbüchen 01:37,15 222
disqualifiziertBöhm, Elias 2003 TSV Burgdorf
Beim Anschlag an der zweiten Wende hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitigangeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:35
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Jugend APlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Sixdorf, Erik 2001 SC Altwarmbüchen 01:19,50 4062. Benedek, Bjarne Luca 2001 SV Burgwedel 01:25,74 3243. Wattenberg, Nils 2001 SG Lehrte/Sehnde 01:32,29 260
JuniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Lindhorst, Kay 1999 SG Neukölln e.V. Berlin 01:26,56 315
disqualifiziertKasiyanov, Mikhail 1999 TSV Burgdorf
Beim Anschlag an der zweiten Wende hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitigangeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:46
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Sixdorf, Erik 2001 SC Altwarmbüchen 01:19,50 4062. Jaksch, Robert 1996 SG Celler Land 01:20,23 3953. Hofmann, Leon 2003 SC Altwarmbüchen 01:22,53 3634. Benedek, Bjarne Luca 2001 SV Burgwedel 01:25,74 3245. Lindhorst, Kay 1999 SG Neukölln e.V. Berlin 01:26,56 3156. Grad, Nicolas 2002 SC Altwarmbüchen 01:26,99 3107. Hall, Sebastian 1995 SG Celler Land 01:28,35 2968. Schwichtenberg, Maxim 2003 TV Gut Heil Billstedt 01:31,88 2639. Wattenberg, Nils 2001 SG Lehrte/Sehnde 01:32,29 26010. Gankema, Vasily 2004 SG Celler Land 01:35,33 23511. Mokijewski, Lennart 2003 SC Altwarmbüchen 01:37,15 22212. Böhm, Simon 2004 TSV Burgdorf 01:40,31 20213. Seewald, Jacob 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:41,04 19814. Hartert, Sean 2005 SSG Nord Calenberg 01:43,86 18215. Anker, Marcel 2004 SV Garbsen 01:46,88 16716. Görlitz, Simon 2006 SV Garbsen 01:47,73 16317. Trippner, Fabian 2007 SC Altwarmbüchen 01:47,95 16218. Senn, Timm 2004 SV Garbsen 01:48,38 16019. Mikolaiczyk, Kjell 2007 SV Burgwedel 01:48,63 15920. Drecker, Jan Christoph 2007 SC Altwarmbüchen 01:54,04 13720. Mahlich, Leon 2008 SSG Nord Calenberg 01:54,04 13722. Ziefle, Lasse 2005 SC Altwarmbüchen 01:54,66 13523. Flegel, Collin 2007 TSV Burgdorf 01:57,37 12624. Metzger, Loris 2008 TSV Burgdorf 02:01,71 11325. Weber, Florian 2005 VfL Grasdorf 02:03,70 10826. Lison, Emil 2004 SC Altwarmbüchen 02:10,15 9227. Berger, Thomas 2006 SGS Hannover 02:10,51 9128. Kibenko, Roland 2007 SGS Hannover 02:11,95 8829. Plücker, Jeanluca 2005 SGS Hannover 02:12,86 8730. Conrad, Robert 2007 SV Burgwedel 02:20,21 7431. Homm, Enrico 2007 TV Gut Heil Billstedt 02:21,81 7132. Zart, Fabian 2008 VfL Grasdorf 02:22,34 70
nicht am StartKölling, Jan 1989 SG Neukölln e.V. Berlin
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 18 - 8x50m Freistil mixedOffene WertungPlatz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit1. 1. Mannschaft 2003 (101) SC Altwarmbüchen 04:37,31
Maeß, Davin 2005 (M) 50m: 00:36,99 (00:36,99)Grad, Bo Emilia 2005 (W) 100m: 01:10,17 (00:33,18)Mokijewski, Jula 2006 (W) 150m: 01:45,92 (00:35,75)Mokijewski, Lennart 2003 (M) 200m: 02:19,81 (00:33,89)Trippner, Fabian 2007 (M) 250m: 02:57,63 (00:37,82)Henning, Nina Marie 2003 (W) 300m: 03:33,63 (00:36,00)Hofmann, Leon 2003 (M) 350m: 04:05,60 (00:31,97)David, Laura 2003 (W) 400m: 04:37,31 (00:31,71)
2. 1. Mannschaft 2009 (100) TV Gut Heil Billstedt 04:55,73Wolter, Maja 2004 (W) 50m: 00:33,47 (00:33,47)Schwichtenberg, Maxim 2003 (M) 100m: 01:08,06 (00:34,59)Haack, Juliane 2004 (W) 150m: 01:43,21 (00:35,15)Seewald, Jacob 2004 (M) 200m: 02:19,02 (00:35,81)Stahs, Mia 2004 (W) 250m: 02:59,22 (00:40,20)Schwichtenberg, Victoria 2005 (W) 300m: 03:37,46 (00:38,24)Schweizer, Valeria 2008 (W) 350m: 04:24,70 (00:47,24)Jander, Lucie 2004 (W) 400m: 04:55,73 (00:31,03)
3. 1. Mannschaft 2009 (70) SG Neukölln e.V. Berlin 05:43,48Zimmermann, Lotte 2008 (W) 50m: 00:42,04 (00:42,04)Zinnow, Finley 2008 (M) 100m: 01:25,35 (00:43,31)Ronneberger, Lynn 2008 (W) 150m: 02:07,60 (00:42,25)El Bouamraoui, Erik 2007 (M) 200m: 02:46,75 (00:39,15)Titscher, Lucia 2008 (W) 250m: 03:29,63 (00:42,88)Röder, Tim 2009 (M) 300m: 04:14,44 (00:44,81)Niemann, Vincent Pascal 2009 (M) 350m: 04:58,63 (00:44,19)Körper, Tom 2009 (M) 400m: 05:43,48 (00:44,85)
4. TSV_BGD_Mixed 1 2003 (82) TSV Burgdorf 06:02,08Hansen, Ronja 2007 (W) 50m: 00:43,33 (00:43,33)Scheibe, Paul 2008 (M) 100m: 01:28,61 (00:45,28)Metzger, Loris 2008 (M) 150m: 02:20,48 (00:51,87)Flegel, Collin 2007 (M) 200m: 03:06,80 (00:46,32)Petke, Gesine 2006 (W) 250m: 03:52,70 (00:45,90)Feldmann, Torben 2009 (M) 300m: 04:49,98 (00:57,28)Klages, Fritzi 2005 (W) 350m: 05:28,70 (00:38,72)Böhm, Simon 2004 (M) 400m: 06:02,08 (00:33,38)
5. 2. Mannschaft 2003 (68) SG Neukölln e.V. Berlin 06:17,69Scharmberg, Paula 2009 (W) 50m: 00:46,44 (00:46,44)Jahn, Emmelie 2008 (W) 100m: 01:30,18 (00:43,74)Weidling, Vincent 2009 (M) 150m: 02:12,33 (00:42,15)Pagel, Karya 2008 (W) 200m: 02:59,23 (00:46,90)Mathe, Lana 2009 (W) 250m: 03:47,10 (00:47,87)Schlichting, Nico 2009 (M) 300m: 04:35,82 (00:48,72)Leuendorf, Lilly 2007 (W) 350m: 05:21,92 (00:46,10)Ibrahim, Jakob 2009 (M) 400m: 06:17,69 (00:55,77)
6. 1. Mannschaft 2003 (82) SSG Nord Calenberg 06:28,08Janke, Lilly 2004 (W) 50m: 00:32,73 (00:32,73)Röhrle, Julius 2009 (M) 100m: 01:48,51 (01:15,78)Lehmann, Tessa 2009 (W) 150m: 02:54,73 (01:06,22)Mahlich, Leon 2008 (M) 200m: 03:39,48 (00:44,75)Volmert, Sidonie 2008 (W) 250m: 04:34,23 (00:54,75)Röhrle, Sophia 2007 (W) 300m: 05:12,16 (00:37,93)Volmert, Maurane 2004 (W) 350m: 05:54,34 (00:42,18)Jansen, Kim Kristin 2005 (W) 400m: 06:28,08 (00:33,74)
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit7. 1. Mannschaft 2003 (73) SV Burgwedel 06:47,84
Scholz, Felix 2007 (M) 50m: 00:43,10 (00:43,10)Matzat, Mathis 2009 (M) 100m: 01:56,62 (01:13,52)Warnecke, Vitus 2006 (M) 150m: 02:41,53 (00:44,91)Krüger, Hanna 2008 (W) 200m: 03:35,87 (00:54,34)Fellmann, Jule 2009 (W) 250m: 04:25,41 (00:49,54)Kost, Timon 2009 (M) 300m: 05:12,21 (00:46,80)Volovik, Michael 2008 (M) 350m: 06:00,98 (00:48,77)Benedek, Finn Laurin 2007 (M) 400m: 06:47,84 (00:46,86)
8. 2. Mannschaft 2003 (74) TV Gut Heil Billstedt 07:21,28Ulucaagac, Lavinya 2008 (W) 50m: 00:44,28 (00:44,28)Sachse, Colin 2008 (M) 100m: 01:41,00 (00:56,72)Klonowski, Florian 2009 (M) 150m: 02:32,18 (00:51,18)Homm, Enrico 2007 (M) 200m: 03:45,87 (01:13,69)Niklas, Antonia 2009 (W) 250m: 04:24,25 (00:38,38)Wilm, Söhren 2008 (M) 300m: 05:37,87 (01:13,62)Sachse, Amy 2006 (W) 350m: 06:29,59 (00:51,72)Markowski, Max 2007 (M) 400m: 07:21,28 (00:51,69)
9. 3. Mannschaft 2003 (64) SG Neukölln e.V. Berlin 08:07,40Bardischewski, Scarlett 2009 (W) 50m: 00:58,92 (00:58,92)Simsek, Defne 2009 (W) 100m: 01:52,02 (00:53,10)Güler, Burak 2009 (M) 150m: 02:54,58 (01:02,56)Pioch, Jan 2009 (M) 200m: 04:03,93 (01:09,35)Dietz, Lenya 2009 (W) 250m: 05:13,21 (01:09,28)Schwarz, Benita 2009 (W) 300m: 06:11,84 (00:58,63)Stradtmann, Franziska 2009 (W) 350m: 07:18,24 (01:06,40)Kraeft, Finja-Helene 2009 (W) 400m: 08:07,40 (00:49,16)
Die Fehlstartleine steht bei 14,5m
Abschnittende: 11:57 UhrProtokollende: 12:20 Uhr
___________________________ ___________________________ ___________________________ Schiedsrichter 1 Schiedsrichter 2 Protokollführer
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Abschnitt 4 - Sonntag 03.12.2017 Einlass: 00:00 nach Abs.3 | Einschwimmen: 00:00 nach Abs.3 | Kampfrichtersitzung: 00:00 nach Abs.3 Beginn: 00:00 nach Abs.3
Kampfgericht Abschnitt 4Position Name VereinSchiedsrichter 1 Bernstein, Frank SC AltwarmbüchenSchiedsrichter 2 Maeß, Martin SC AltwarmbüchenStarter 1 Abdou, Liesse SC AltwarmbüchenSchwimmrichter 1 Keunecke, Birgit SGS HannoverSchwimmrichter 2 Rudolph, Karina VfV HildesheimSprecher 1 Schwarz, Tanja SC AltwarmbüchenAuswerter 1 Kittelmann, Wilfried SC AltwarmbüchenProtokollführer Wallbaum, Norbert SC AltwarmbüchenComputer 1 Ahrens, Jörn SC Altwarmbüchen
ZielgerichtPosition Name VereinZielrichterobmann Bahn, 1 Zielrichter 1 Drecker, Jörg SC AltwarmbüchenZielrichter 2 Poerschke, Michael SG Celler LandZielrichter 3 Gankema, Rijnout SG Celler Land
Zeitgericht 1Position Name VereinZeitnehmerobmann Oehl, Rainer SV BurgwedelZeitnehmer Bahn 1 Wolter, Malte TV Gut Heil BillstedtZeitnehmer Bahn 2 Faust, Matthias SC AltwarmbüchenZeitnehmer Bahn 3 Jansen, Andreas SSG Nord CalenbergZeitnehmer Bahn 4 Lüdemann, Wolf SGS HannoverReservezeitnehmer 1 Nolle, Sarah SC Altwarmbüchen
Zeitgericht 2Position Name VereinZeitnehmerobmann Lorbach, Sevtap SV GarbsenZeitnehmer Bahn 1 Hoinkhaus, Herrmann SV BurgwedelZeitnehmer Bahn 2 Franke-Fischer, Barbara SC AltwarmbüchenZeitnehmer Bahn 3 Markwart, Kerstin SSG Nord CalenbergZeitnehmer Bahn 4 Conrad, Guido SV BurgwedelReservezeitnehmer 1 Seifert, Kathy TSV Anderten
WendegerichtPosition Name VereinWenderichter Obmann Bahn, 1 Wenderichter Bahn 1 Hale, Robert TSV BurgdorfWenderichter Bahn 2 Anker, Olga SV GarbsenWenderichter Bahn 3 Waltz, Detlef SG Lehrte/SehndeWenderichter Bahn 4 von den Boom, Marina VfV Hildesheim
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampffolge für Abschnitt 4Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblichWettkampf 20 - 100m Lagen männlichWettkampf 21 - 50m Freistil weiblichWettkampf 22 - 50m Freistil männlichWettkampf 23 - 100m Freistil weiblichWettkampf 24 - 100m Freistil männlich
Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblichJahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Zimmermann, Lotte 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:47,03 1652. Ulucaagac, Lavinya 2008 TV Gut Heil Billstedt 01:48,50 1593. Jahn, Emmelie 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:50,56 1504. Ronneberger, Lynn 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:52,03 144
nicht am StartBartsch, Amanda Isabelle 2008 SSG Nord CalenbergJabs, Emma 2008 VfV Hildesheim
Jugend DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Pohrt, Arlett 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:21,75 3722. Makufke, Leni 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:31,16 2683. Gasch, Charlotte 2006 SG Celler Land 01:32,03 2604. Weiser, Maja Nel 2007 SV Garbsen 01:33,15 2515. Mokijewski, Jula 2006 SC Altwarmbüchen 01:37,48 2196. Hansen, Ronja 2007 TSV Burgdorf 01:47,56 1637. Düsterdiek, Piera 2006 SGS Hannover 01:52,19 1438. Leenders, Anjetta 2007 SG Celler Land 01:53,75 1389. Petke, Gesine 2006 TSV Burgdorf 01:53,87 13710. Röhrle, Sophia 2007 SSG Nord Calenberg 01:54,81 13411. Schmidt, Emily 2007 SGS Hannover 02:00,83 11512. Kewitz Rahn, Laura 2007 VfV Hildesheim 02:04,74 10413. Sachse, Amy 2006 TV Gut Heil Billstedt 02:06,38 100
Jugend CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jander, Lucie 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:15,46 4732. Wolter, Maja 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:18,49 4203. Janke, Lilly 2004 SSG Nord Calenberg 01:22,94 3564. Grad, Bo Emilia 2005 SC Altwarmbüchen 01:26,56 3135. Keunecke, Swantje 2005 SGS Hannover 01:27,92 2996. Lüdemann, Cara Sue 2005 SGS Hannover 01:29,16 2867. Haack, Juliane 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:29,62 2828. Markwart, Pia 2004 SSG Nord Calenberg 01:32,21 2599. Just, Darja 2004 SV Garbsen 01:33,25 25010. Jansen, Kim Kristin 2005 SSG Nord Calenberg 01:37,12 22111. Klages, Fritzi 2005 TSV Burgdorf 01:37,16 22112. Özden, Jenna 2004 SG Celler Land 01:39,91 20313. Volmert, Maurane 2004 SSG Nord Calenberg 01:40,77 19814. Schwichtenberg, Victoria 2005 TV Gut Heil Billstedt 01:41,30 19515. Klawitter, Lucie 2005 SC Altwarmbüchen 01:46,31 16916. Stahs, Mia 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:46,54 168
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Jugend BPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Maeß, Merle 2002 SC Altwarmbüchen 01:15,88 4652. David, Laura 2003 SC Altwarmbüchen 01:17,86 4303. Klawitter, Leonie 2002 SC Altwarmbüchen 01:25,27 3274. Conrad, Laura 2002 SV Burgwedel 01:25,72 3225. Hoinkhaus, Paula 2003 SV Burgwedel 01:28,92 2896. Andresen, Marlene 2002 SG Celler Land 01:30,30 2767. Henning, Nina Marie 2003 SC Altwarmbüchen 01:32,11 2608. Holze, Jolene 2002 SGS Hannover 01:32,30 258
abgemeldetDieckhaus, Emma 2003 TSV Anderten
Jugend APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Nolle, Martha 2001 SC Altwarmbüchen 01:14,56 4902. Merten, Greta 2001 SC Altwarmbüchen 01:21,94 369
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Nolle, Martha 2001 SC Altwarmbüchen 01:14,56 4902. Jander, Lucie 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:15,46 4733. Maeß, Merle 2002 SC Altwarmbüchen 01:15,88 4654. David, Laura 2003 SC Altwarmbüchen 01:17,86 4305. Wolter, Maja 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:18,49 4206. Pohrt, Arlett 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:21,75 3727. Merten, Greta 2001 SC Altwarmbüchen 01:21,94 3698. Janke, Lilly 2004 SSG Nord Calenberg 01:22,94 3569. Klawitter, Leonie 2002 SC Altwarmbüchen 01:25,27 32710. Conrad, Laura 2002 SV Burgwedel 01:25,72 32211. Grad, Bo Emilia 2005 SC Altwarmbüchen 01:26,56 31312. Keunecke, Swantje 2005 SGS Hannover 01:27,92 29913. Hoinkhaus, Paula 2003 SV Burgwedel 01:28,92 28914. Lüdemann, Cara Sue 2005 SGS Hannover 01:29,16 28615. Haack, Juliane 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:29,62 28216. Andresen, Marlene 2002 SG Celler Land 01:30,30 27617. Makufke, Leni 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:31,16 26818. Gasch, Charlotte 2006 SG Celler Land 01:32,03 26019. Henning, Nina Marie 2003 SC Altwarmbüchen 01:32,11 26020. Markwart, Pia 2004 SSG Nord Calenberg 01:32,21 25921. Holze, Jolene 2002 SGS Hannover 01:32,30 25822. Weiser, Maja Nel 2007 SV Garbsen 01:33,15 25123. Just, Darja 2004 SV Garbsen 01:33,25 25024. Jansen, Kim Kristin 2005 SSG Nord Calenberg 01:37,12 22125. Klages, Fritzi 2005 TSV Burgdorf 01:37,16 22126. Mokijewski, Jula 2006 SC Altwarmbüchen 01:37,48 21927. Özden, Jenna 2004 SG Celler Land 01:39,91 20328. Volmert, Maurane 2004 SSG Nord Calenberg 01:40,77 19829. Schwichtenberg, Victoria 2005 TV Gut Heil Billstedt 01:41,30 19530. Klawitter, Lucie 2005 SC Altwarmbüchen 01:46,31 16931. Stahs, Mia 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:46,54 16832. Zimmermann, Lotte 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:47,03 16533. Hansen, Ronja 2007 TSV Burgdorf 01:47,56 16334. Ulucaagac, Lavinya 2008 TV Gut Heil Billstedt 01:48,50 15935. Jahn, Emmelie 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:50,56 15036. Ronneberger, Lynn 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:52,03 14437. Düsterdiek, Piera 2006 SGS Hannover 01:52,19 14338. Leenders, Anjetta 2007 SG Celler Land 01:53,75 13839. Petke, Gesine 2006 TSV Burgdorf 01:53,87 137
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit40. Röhrle, Sophia 2007 SSG Nord Calenberg 01:54,81 13441. Schmidt, Emily 2007 SGS Hannover 02:00,83 11542. Kewitz Rahn, Laura 2007 VfV Hildesheim 02:04,74 10443. Sachse, Amy 2006 TV Gut Heil Billstedt 02:06,38 100
nicht am StartKölling, Jana 1996 SG Neukölln e.V. Berlin
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 20 - 100m Lagen männlichJahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Palata, Noel 2008 TSV Anderten 01:44,28 1182. Scheibe, Paul 2008 TSV Burgdorf 01:55,89 853. Klages, Enno 2008 TSV Burgdorf 01:57,76 814. Volovik, Michael 2008 SV Burgwedel 02:03,59 70
abgemeldetGante, Mika Finn 2008 SV Burgwedel
Jugend DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Trippner, Fabian 2007 SC Altwarmbüchen 01:37,12 1462. Kost, Malte 2006 SV Burgwedel 01:37,93 1423. Drecker, Jan Christoph 2007 SC Altwarmbüchen 01:39,14 1374. Görlitz, Simon 2006 SV Garbsen 01:39,25 1365. Fündeling, Nils 2006 SG Celler Land 01:40,31 1326. El Bouamraoui, Erik 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:42,74 1237. Poerschke, Timm 2006 SG Celler Land 01:45,15 1158. Mikolaiczyk, Kjell 2007 SV Burgwedel 01:47,50 1079. Scholz, Felix 2007 SV Burgwedel 01:49,95 10010. Warnecke, Vitus 2006 SV Burgwedel 01:52,46 9411. Flegel, Collin 2007 TSV Burgdorf 01:52,59 9312. Benedek, Finn Laurin 2007 SV Burgwedel 01:54,44 8913. Keunecke, Hagen 2007 SGS Hannover 01:55,98 8514. Markowski, Max 2007 TV Gut Heil Billstedt 01:57,42 82
nicht am StartHeuer, Ole 2006 SV Burgwedel
Jugend CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Gankema, Vasily 2004 SG Celler Land 01:24,50 2212. Böhm, Simon 2004 TSV Burgdorf 01:30,81 1783. Anker, Marcel 2004 SV Garbsen 01:31,56 1744. Seewald, Jacob 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:34,94 1565. Maeß, Davin 2005 SC Altwarmbüchen 01:40,51 1316. Hartert, Sean 2005 SSG Nord Calenberg 01:41,36 1287. Ziefle, Lasse 2005 SC Altwarmbüchen 01:44,37 1178. Weber, Florian 2005 VfL Grasdorf 01:45,51 1139. Lison, Emil 2004 SC Altwarmbüchen 01:51,70 96
nicht am StartHagedorn, Linus 2005 SC AltwarmbüchenNahr, Collin 2004 TV Gut Heil BillstedtPortius, Niklas 2005 SGS HannoverRoehr, Rene 2004 SC Altwarmbüchen
disqualifiziertSenn, Timm 2004 SV Garbsen
Der Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:56
Jugend BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Hofmann, Leon 2003 SC Altwarmbüchen 01:16,41 2992. Grad, Nicolas 2002 SC Altwarmbüchen 01:18,97 2713. Schwichtenberg, Maxim 2003 TV Gut Heil Billstedt 01:27,52 199
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit4. Mokijewski, Lennart 2003 SC Altwarmbüchen 01:29,15 1885. Böhm, Elias 2003 TSV Burgdorf 01:34,66 157
nicht am StartBataineh, Alexander 2003 SGS HannoverWiegand, Leon 2003 SGS Hannover
Jugend APlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Sixdorf, Erik 2001 SC Altwarmbüchen 01:10,38 3832. Wolter, Piet Johann 2000 SC Altwarmbüchen 01:13,58 3353. Benedek, Bjarne Luca 2001 SV Burgwedel 01:17,18 2914. Meyer, Moritz 2000 SG Lehrte/Sehnde 01:24,66 220
JuniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Söhner, Julius 1999 SG Celler Land 01:08,53 4152. Kasiyanov, Mikhail 1999 TSV Burgdorf 01:12,16 3563. Lindhorst, Kay 1999 SG Neukölln e.V. Berlin 01:20,75 254
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Arbeiter-Fankhänel, Daniel 1987 SC Altwarmbüchen 01:05,38 4782. Söhner, Julius 1999 SG Celler Land 01:08,53 4153. Sixdorf, Erik 2001 SC Altwarmbüchen 01:10,38 3834. Kasiyanov, Mikhail 1999 TSV Burgdorf 01:12,16 3565. Wolter, Piet Johann 2000 SC Altwarmbüchen 01:13,58 3356. Hofmann, Leon 2003 SC Altwarmbüchen 01:16,41 2997. Jaksch, Robert 1996 SG Celler Land 01:16,47 2998. Benedek, Bjarne Luca 2001 SV Burgwedel 01:17,18 2919. Grad, Nicolas 2002 SC Altwarmbüchen 01:18,97 27110. Lindhorst, Kay 1999 SG Neukölln e.V. Berlin 01:20,75 25411. Hall, Sebastian 1995 SG Celler Land 01:20,96 25212. Gankema, Vasily 2004 SG Celler Land 01:24,50 22113. Meyer, Moritz 2000 SG Lehrte/Sehnde 01:24,66 22014. Schwichtenberg, Maxim 2003 TV Gut Heil Billstedt 01:27,52 19915. Mokijewski, Lennart 2003 SC Altwarmbüchen 01:29,15 18816. Böhm, Simon 2004 TSV Burgdorf 01:30,81 17817. Anker, Marcel 2004 SV Garbsen 01:31,56 17418. Böhm, Elias 2003 TSV Burgdorf 01:34,66 15719. Seewald, Jacob 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:34,94 15620. Trippner, Fabian 2007 SC Altwarmbüchen 01:37,12 14621. Kost, Malte 2006 SV Burgwedel 01:37,93 14222. Drecker, Jan Christoph 2007 SC Altwarmbüchen 01:39,14 13723. Görlitz, Simon 2006 SV Garbsen 01:39,25 13624. Fündeling, Nils 2006 SG Celler Land 01:40,31 13225. Maeß, Davin 2005 SC Altwarmbüchen 01:40,51 13126. Hartert, Sean 2005 SSG Nord Calenberg 01:41,36 12827. El Bouamraoui, Erik 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:42,74 12328. Palata, Noel 2008 TSV Anderten 01:44,28 11829. Ziefle, Lasse 2005 SC Altwarmbüchen 01:44,37 11730. Poerschke, Timm 2006 SG Celler Land 01:45,15 11531. Weber, Florian 2005 VfL Grasdorf 01:45,51 11332. Mikolaiczyk, Kjell 2007 SV Burgwedel 01:47,50 10733. Scholz, Felix 2007 SV Burgwedel 01:49,95 10034. Lison, Emil 2004 SC Altwarmbüchen 01:51,70 9635. Warnecke, Vitus 2006 SV Burgwedel 01:52,46 9436. Flegel, Collin 2007 TSV Burgdorf 01:52,59 9337. Benedek, Finn Laurin 2007 SV Burgwedel 01:54,44 89
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit38. Scheibe, Paul 2008 TSV Burgdorf 01:55,89 8539. Keunecke, Hagen 2007 SGS Hannover 01:55,98 8540. Markowski, Max 2007 TV Gut Heil Billstedt 01:57,42 8241. Klages, Enno 2008 TSV Burgdorf 01:57,76 8142. Volovik, Michael 2008 SV Burgwedel 02:03,59 70
nicht am StartKölling, Jan 1989 SG Neukölln e.V. Berlin
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblichJahrgang 2009Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Wiebe, Alexandra 2009 SV Garbsen 00:43,87 1632. Scharmberg, Paula 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:47,63 1273. Kraeft, Finja-Helene 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:48,40 1214. Fellmann, Jule 2009 SV Burgwedel 00:48,53 1205. Mathe, Lana 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:49,69 1126. Niklas, Antonia 2009 TV Gut Heil Billstedt 00:52,16 977. Czech, Lilly Alexandra 2009 VfV Hildesheim 00:55,42 808. Hoffmeyer, Henriette 2009 SSG Nord Calenberg 00:55,47 809. Simsek, Defne 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:56,94 7410. Schwarz, Benita 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:58,52 6811. Bardischewski, Scarlett 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:58,56 6812. Stradtmann, Franziska 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:02,41 5613. Dietz, Lenya 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:06,51 4614. Jerkic, Kristina 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:07,75 4415. Lehmann, Tessa 2009 SSG Nord Calenberg 01:09,09 4116. Haman, Jonna 2009 SC Altwarmbüchen 01:20,13 26
nicht am StartAlali, Lana 2009 SGS HannoverKopmeier, Hannah 2009 SG Lehrte/Sehnde
Jahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Titscher, Lucia 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 00:42,10 1842. Pagel, Karya 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 00:46,28 1383. Davies, Kira 2008 VfV Hildesheim 00:48,77 1184. Hale, Lilly 2008 TSV Burgdorf 00:53,82 885. Krüger, Hanna 2008 SV Burgwedel 00:53,98 876. Klement, Yuki 2008 SC Altwarmbüchen 00:55,29 817. Fiedler, Stella 2008 VfV Hildesheim 01:00,06 638. Volmert, Sidonie 2008 SSG Nord Calenberg 01:00,50 629. Tieleburger, Amina 2008 VfV Hildesheim 01:02,29 56
nicht am StartAlali, Ghazal 2008 SGS HannoverBartsch, Amanda Isabelle 2008 SSG Nord CalenbergGollnau, Luisa 2008 SV BurgwedelJabs, Emma 2008 VfV Hildesheim
Jahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Pohrt, Arlett 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 00:32,68 3942. Weiser, Maja Nel 2007 SV Garbsen 00:36,16 2913. Jänicke, Senja 2007 SV Garbsen 00:43,81 1634. Leuendorf, Lilly 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 00:44,15 1605. Hansen, Ronja 2007 TSV Burgdorf 00:44,47 1566. Röhrle, Sophia 2007 SSG Nord Calenberg 00:45,09 1507. Leenders, Anjetta 2007 SG Celler Land 00:45,80 1438. Kewitz Rahn, Laura 2007 VfV Hildesheim 00:47,03 1329. Janzen, Anabel 2007 SV Garbsen 00:47,78 126
Jahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kraft, Angelina Marie 2006 SGS Hannover 00:34,26 3422. Mokijewski, Jula 2006 SC Altwarmbüchen 00:36,03 2943. Gasch, Charlotte 2006 SG Celler Land 00:38,11 248
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit4. Krause, Lilly Marie 2006 SG Lehrte/Sehnde 00:46,99 1325. Petke, Gesine 2006 TSV Burgdorf 00:47,29 1306. Sachse, Amy 2006 TV Gut Heil Billstedt 00:52,50 95
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 22 - 50m Freistil männlichJahrgang 2009Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Weidling, Vincent 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:41,84 1312. Röder, Tim 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:43,46 1173. Niemann, Vincent Pascal 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:43,46 1174. Körper, Tom 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:44,40 1105. Schlichting, Nico 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:46,84 936. Kost, Timon 2009 SV Burgwedel 00:46,97 927. Faust, Luca Florian 2009 SC Altwarmbüchen 00:51,93 688. Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf 00:53,82 619. Ibrahim, Jakob 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 00:56,03 5410. Klonowski, Florian 2009 TV Gut Heil Billstedt 00:56,70 5211. Güler, Burak 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:00,41 4312. Matzat, Mathis 2009 SV Burgwedel 01:03,02 3813. Pioch, Jan 2009 SG Neukölln e.V. Berlin 01:09,64 2814. Röhrle, Julius 2009 SSG Nord Calenberg 01:16,28 21
nicht am StartKriese, Tom 2009 TV Gut Heil BillstedtSoult, Florian 2009 SG Neukölln e.V. Berlin
Jahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Götz, Phillipp 2008 SV Garbsen 00:39,93 1512. Zinnow, Finley 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 00:43,52 1163. Mahlich, Leon 2008 SSG Nord Calenberg 00:43,59 1164. Klages, Enno 2008 TSV Burgdorf 00:47,09 925. Scheibe, Paul 2008 TSV Burgdorf 00:48,03 866. Metzger, Loris 2008 TSV Burgdorf 00:48,87 827. Gebhardt, Anton 2008 SC Altwarmbüchen 00:55,09 578. Sachse, Colin 2008 TV Gut Heil Billstedt 00:58,92 479. Zart, Fabian 2008 VfL Grasdorf 01:00,81 4210. Borchers, Phileas 2008 SG Lehrte/Sehnde 01:01,52 4111. Witt, Richard Matthias 2008 SC Altwarmbüchen 01:02,22 4012. Wilm, Söhren 2008 TV Gut Heil Billstedt 01:11,41 2613. Mann, Tjard 2008 VfL Grasdorf 01:14,53 23
Jahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Drecker, Jan Christoph 2007 SC Altwarmbüchen 00:36,67 1952. Trippner, Fabian 2007 SC Altwarmbüchen 00:37,47 1833. Keunecke, Hagen 2007 SGS Hannover 00:49,22 804. Kibenko, Roland 2007 SGS Hannover 00:52,59 665. Homm, Enrico 2007 TV Gut Heil Billstedt 01:03,03 386. Rüter, Jean-Luc 2007 TSV Burgdorf 01:08,55 29
nicht am StartHenneick, Jonas 2007 SGS Hannover
Jahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Fündeling, Nils 2006 SG Celler Land 00:38,10 1742. Schumann, Hans Moritz 2006 SC Altwarmbüchen 00:39,16 1603. Görlitz, Simon 2006 SV Garbsen 00:40,79 1414. Poerschke, Timm 2006 SG Celler Land 00:41,07 1395. Conrad, Florian 2006 VfV Hildesheim 00:46,58 956. Berger, Thomas 2006 SGS Hannover 00:47,87 877. Senn, Leon 2006 SV Garbsen 00:48,93 82
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit8. Fiedler, Lukas 2006 VfV Hildesheim 00:53,36 63
nicht am StartKusnezow, Max 2006 SGS Hannover
abgemeldetKasischke, Jonas 2006 TSV Anderten
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 23 - 100m Freistil weiblichJahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Titscher, Lucia 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:36,03 1662. Zimmermann, Lotte 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:36,75 1633. Ulucaagac, Lavinya 2008 TV Gut Heil Billstedt 01:42,06 1394. Schweizer, Valeria 2008 TV Gut Heil Billstedt 01:43,77 1325. Hinze, Paula 2008 SGS Hannover 01:44,44 1296. Davies, Kira 2008 VfV Hildesheim 01:54,24 997. Fiedler, Stella 2008 VfV Hildesheim 02:17,28 578. Tieleburger, Amina 2008 VfV Hildesheim 02:35,99 38
Jugend DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Pohrt, Arlett 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:14,01 3642. Kraft, Angelina Marie 2006 SGS Hannover 01:21,00 2783. Weiser, Maja Nel 2007 SV Garbsen 01:21,50 2734. Mokijewski, Jula 2006 SC Altwarmbüchen 01:22,78 2605. Gasch, Charlotte 2006 SG Celler Land 01:23,09 2576. Papaioannou, Melina 2007 SV Garbsen 01:34,19 1767. Jänicke, Senja 2007 SV Garbsen 01:36,90 1628. Düsterdiek, Piera 2006 SGS Hannover 01:36,93 1629. Leuendorf, Lilly 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:37,34 16010. Schmidt, Emily 2007 SGS Hannover 01:45,13 12711. Janzen, Anabel 2007 SV Garbsen 01:55,72 95
Jugend CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jander, Lucie 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:05,89 5162. Wolter, Maja 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:11,88 3983. Grad, Bo Emilia 2005 SC Altwarmbüchen 01:16,04 3364. Just, Darja 2004 SV Garbsen 01:18,50 3055. Haack, Juliane 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:18,75 3026. Langer, Emma 2004 SG Lehrte/Sehnde 01:20,41 2847. Lüdemann, Cara Sue 2005 SGS Hannover 01:20,73 2818. Markwart, Pia 2004 SSG Nord Calenberg 01:21,50 2739. Jansen, Kim Kristin 2005 SSG Nord Calenberg 01:21,90 26910. Keunecke, Swantje 2005 SGS Hannover 01:22,63 26211. Klages, Fritzi 2005 TSV Burgdorf 01:24,70 24312. Özden, Jenna 2004 SG Celler Land 01:28,14 21513. Klawitter, Lucie 2005 SC Altwarmbüchen 01:32,90 18414. Schwichtenberg, Victoria 2005 TV Gut Heil Billstedt 01:32,97 18415. Volmert, Maurane 2004 SSG Nord Calenberg 01:33,56 18016. Stahs, Mia 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:35,03 172
nicht am StartJanke, Lilly 2004 SSG Nord CalenbergKarch, Jennifer 2004 SGS Hannover
abgemeldetLenz, Marisa 2005 SG Lehrte/Sehnde
Jugend BPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. David, Laura 2003 SC Altwarmbüchen 01:09,59 4382. Maeß, Merle 2002 SC Altwarmbüchen 01:10,31 4253. Conrad, Laura 2002 SV Burgwedel 01:11,59 4034. Hoinkhaus, Paula 2003 SV Burgwedel 01:16,44 3315. Klawitter, Leonie 2002 SC Altwarmbüchen 01:17,06 323
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit6. Holze, Jolene 2002 SGS Hannover 01:19,94 2897. Henning, Nina Marie 2003 SC Altwarmbüchen 01:22,23 2658. Andresen, Marlene 2002 SG Celler Land 01:28,16 215
abgemeldetDieckhaus, Emma 2003 TSV Anderten
Jugend APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Nolle, Martha 2001 SC Altwarmbüchen 01:05,89 5162. Merten, Greta 2001 SC Altwarmbüchen 01:12,75 384
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jander, Lucie 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:05,89 5161. Nolle, Martha 2001 SC Altwarmbüchen 01:05,89 5163. David, Laura 2003 SC Altwarmbüchen 01:09,59 4384. Maeß, Merle 2002 SC Altwarmbüchen 01:10,31 4255. Conrad, Laura 2002 SV Burgwedel 01:11,59 4036. Wolter, Maja 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:11,88 3987. Merten, Greta 2001 SC Altwarmbüchen 01:12,75 3848. Pohrt, Arlett 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:14,01 3649. Grad, Bo Emilia 2005 SC Altwarmbüchen 01:16,04 33610. Hoinkhaus, Paula 2003 SV Burgwedel 01:16,44 33111. Klawitter, Leonie 2002 SC Altwarmbüchen 01:17,06 32312. Just, Darja 2004 SV Garbsen 01:18,50 30513. Haack, Juliane 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:18,75 30214. Holze, Jolene 2002 SGS Hannover 01:19,94 28915. Langer, Emma 2004 SG Lehrte/Sehnde 01:20,41 28416. Lüdemann, Cara Sue 2005 SGS Hannover 01:20,73 28117. Kraft, Angelina Marie 2006 SGS Hannover 01:21,00 27818. Markwart, Pia 2004 SSG Nord Calenberg 01:21,50 27318. Weiser, Maja Nel 2007 SV Garbsen 01:21,50 27320. Jansen, Kim Kristin 2005 SSG Nord Calenberg 01:21,90 26921. Henning, Nina Marie 2003 SC Altwarmbüchen 01:22,23 26522. Keunecke, Swantje 2005 SGS Hannover 01:22,63 26223. Mokijewski, Jula 2006 SC Altwarmbüchen 01:22,78 26024. Gasch, Charlotte 2006 SG Celler Land 01:23,09 25725. Klages, Fritzi 2005 TSV Burgdorf 01:24,70 24326. Özden, Jenna 2004 SG Celler Land 01:28,14 21527. Andresen, Marlene 2002 SG Celler Land 01:28,16 21528. Klawitter, Lucie 2005 SC Altwarmbüchen 01:32,90 18429. Schwichtenberg, Victoria 2005 TV Gut Heil Billstedt 01:32,97 18430. Volmert, Maurane 2004 SSG Nord Calenberg 01:33,56 18031. Papaioannou, Melina 2007 SV Garbsen 01:34,19 17632. Stahs, Mia 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:35,03 17233. Titscher, Lucia 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:36,03 16634. Zimmermann, Lotte 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:36,75 16335. Jänicke, Senja 2007 SV Garbsen 01:36,90 16236. Düsterdiek, Piera 2006 SGS Hannover 01:36,93 16237. Leuendorf, Lilly 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:37,34 16038. Ulucaagac, Lavinya 2008 TV Gut Heil Billstedt 01:42,06 13939. Schweizer, Valeria 2008 TV Gut Heil Billstedt 01:43,77 13240. Hinze, Paula 2008 SGS Hannover 01:44,44 12941. Schmidt, Emily 2007 SGS Hannover 01:45,13 12742. Davies, Kira 2008 VfV Hildesheim 01:54,24 9943. Janzen, Anabel 2007 SV Garbsen 01:55,72 9544. Fiedler, Stella 2008 VfV Hildesheim 02:17,28 5745. Tieleburger, Amina 2008 VfV Hildesheim 02:35,99 38
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
nicht am StartKölling, Jana 1996 SG Neukölln e.V. Berlin
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 24 - 100m Freistil männlichJahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Götz, Phillipp 2008 SV Garbsen 01:33,63 1262. Zinnow, Finley 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:40,66 1023. Sachse, Colin 2008 TV Gut Heil Billstedt 02:11,02 464. Mann, Tjard 2008 VfL Grasdorf 02:42,75 24
nicht am StartVolovik, Michael 2008 SV Burgwedel
abgemeldetGante, Mika Finn 2008 SV Burgwedel
Jugend DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Flegel, Collin 2007 TSV Burgdorf 01:14,47 2522. Drecker, Jan Christoph 2007 SC Altwarmbüchen 01:24,72 1713. Trippner, Fabian 2007 SC Altwarmbüchen 01:26,08 1634. Kost, Malte 2006 SV Burgwedel 01:29,10 1475. El Bouamraoui, Erik 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:29,50 1456. Görlitz, Simon 2006 SV Garbsen 01:32,23 1327. Poerschke, Timm 2006 SG Celler Land 01:32,43 1318. Scholz, Felix 2007 SV Burgwedel 01:37,44 1129. Mikolaiczyk, Kjell 2007 SV Burgwedel 01:42,60 9610. Warnecke, Vitus 2006 SV Burgwedel 01:45,02 8911. Keunecke, Hagen 2007 SGS Hannover 01:48,24 8212. Markowski, Max 2007 TV Gut Heil Billstedt 01:49,40 7913. Senn, Leon 2006 SV Garbsen 01:51,21 7514. Berger, Thomas 2006 SGS Hannover 01:51,54 7515. Conrad, Florian 2006 VfV Hildesheim 01:53,86 7016. Fiedler, Lukas 2006 VfV Hildesheim 02:03,44 5517. Conrad, Robert 2007 SV Burgwedel 02:33,07 2918. Rüter, Jean-Luc 2007 TSV Burgdorf 02:34,11 28
nicht am StartHenneick, Jonas 2007 SGS HannoverHeuer, Ole 2006 SV Burgwedel
abgemeldetKasischke, Jonas 2006 TSV Anderten
Jugend CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Gankema, Vasily 2004 SG Celler Land 01:18,03 2192. Böhm, Simon 2004 TSV Burgdorf 01:18,90 2123. Senn, Timm 2004 SV Garbsen 01:20,11 2024. Anker, Marcel 2004 SV Garbsen 01:22,09 1885. Seewald, Jacob 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:26,84 1596. Maeß, Davin 2005 SC Altwarmbüchen 01:26,88 1587. Ziefle, Lasse 2005 SC Altwarmbüchen 01:38,92 1078. Plücker, Jeanluca 2005 SGS Hannover 01:40,03 1049. Weber, Florian 2005 VfL Grasdorf 01:41,54 9910. Lison, Emil 2004 SC Altwarmbüchen 01:48,78 80
nicht am StartDemircan, Sezai 2005 SV GarbsenHagedorn, Linus 2005 SC AltwarmbüchenHartert, Sean 2005 SSG Nord Calenberg
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein EndzeitNahr, Collin 2004 TV Gut Heil BillstedtPortius, Niklas 2005 SGS HannoverRoehr, Rene 2004 SC Altwarmbüchen
Jugend BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Grad, Nicolas 2002 SC Altwarmbüchen 01:08,97 3172. Hofmann, Leon 2003 SC Altwarmbüchen 01:10,63 2953. Mokijewski, Lennart 2003 SC Altwarmbüchen 01:18,97 2114. Schwichtenberg, Maxim 2003 TV Gut Heil Billstedt 01:21,94 1895. Böhm, Elias 2003 TSV Burgdorf 01:30,43 140
nicht am StartBataineh, Alexander 2003 SGS HannoverWiegand, Leon 2003 SGS Hannover
Jugend APlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Sixdorf, Erik 2001 SC Altwarmbüchen 00:59,12 5042. Wolter, Piet Johann 2000 SC Altwarmbüchen 01:02,75 4213. Meyer, Moritz 2000 SG Lehrte/Sehnde 01:13,71 2604. Wattenberg, Nils 2001 SG Lehrte/Sehnde 01:15,34 243
JuniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Söhner, Julius 1999 SG Celler Land 00:58,05 5322. Kasiyanov, Mikhail 1999 TSV Burgdorf 01:03,28 4113. Lindhorst, Kay 1999 SG Neukölln e.V. Berlin 01:14,22 254
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Arbeiter-Fankhänel, Daniel 1987 SC Altwarmbüchen 00:56,65 5722. Söhner, Julius 1999 SG Celler Land 00:58,05 5323. Sixdorf, Erik 2001 SC Altwarmbüchen 00:59,12 5044. Wolter, Piet Johann 2000 SC Altwarmbüchen 01:02,75 4215. Kasiyanov, Mikhail 1999 TSV Burgdorf 01:03,28 4116. Grad, Nicolas 2002 SC Altwarmbüchen 01:08,97 3177. Jaksch, Robert 1996 SG Celler Land 01:09,64 3088. Hofmann, Leon 2003 SC Altwarmbüchen 01:10,63 2959. Meyer, Moritz 2000 SG Lehrte/Sehnde 01:13,71 26010. Lindhorst, Kay 1999 SG Neukölln e.V. Berlin 01:14,22 25411. Flegel, Collin 2007 TSV Burgdorf 01:14,47 25212. Wattenberg, Nils 2001 SG Lehrte/Sehnde 01:15,34 24313. Gankema, Vasily 2004 SG Celler Land 01:18,03 21914. Böhm, Simon 2004 TSV Burgdorf 01:18,90 21215. Mokijewski, Lennart 2003 SC Altwarmbüchen 01:18,97 21116. Senn, Timm 2004 SV Garbsen 01:20,11 20217. Schwichtenberg, Maxim 2003 TV Gut Heil Billstedt 01:21,94 18918. Anker, Marcel 2004 SV Garbsen 01:22,09 18819. Drecker, Jan Christoph 2007 SC Altwarmbüchen 01:24,72 17120. Trippner, Fabian 2007 SC Altwarmbüchen 01:26,08 16321. Seewald, Jacob 2004 TV Gut Heil Billstedt 01:26,84 15922. Maeß, Davin 2005 SC Altwarmbüchen 01:26,88 15823. Kost, Malte 2006 SV Burgwedel 01:29,10 14724. El Bouamraoui, Erik 2007 SG Neukölln e.V. Berlin 01:29,50 14525. Böhm, Elias 2003 TSV Burgdorf 01:30,43 14026. Görlitz, Simon 2006 SV Garbsen 01:32,23 13227. Poerschke, Timm 2006 SG Celler Land 01:32,43 13128. Götz, Phillipp 2008 SV Garbsen 01:33,63 126
erzeugt mit "EasyWk vom 22.11.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit29. Scholz, Felix 2007 SV Burgwedel 01:37,44 11230. Ziefle, Lasse 2005 SC Altwarmbüchen 01:38,92 10731. Plücker, Jeanluca 2005 SGS Hannover 01:40,03 10432. Zinnow, Finley 2008 SG Neukölln e.V. Berlin 01:40,66 10233. Weber, Florian 2005 VfL Grasdorf 01:41,54 9934. Mikolaiczyk, Kjell 2007 SV Burgwedel 01:42,60 9635. Warnecke, Vitus 2006 SV Burgwedel 01:45,02 8936. Keunecke, Hagen 2007 SGS Hannover 01:48,24 8237. Lison, Emil 2004 SC Altwarmbüchen 01:48,78 8038. Markowski, Max 2007 TV Gut Heil Billstedt 01:49,40 7939. Senn, Leon 2006 SV Garbsen 01:51,21 7540. Berger, Thomas 2006 SGS Hannover 01:51,54 7541. Conrad, Florian 2006 VfV Hildesheim 01:53,86 7042. Fiedler, Lukas 2006 VfV Hildesheim 02:03,44 5543. Sachse, Colin 2008 TV Gut Heil Billstedt 02:11,02 4644. Conrad, Robert 2007 SV Burgwedel 02:33,07 2945. Rüter, Jean-Luc 2007 TSV Burgdorf 02:34,11 2846. Mann, Tjard 2008 VfL Grasdorf 02:42,75 24
nicht am StartKölling, Jan 1989 SG Neukölln e.V. Berlin
Die Fehlstartleine steht bei 14,5m
Abschnittende: 15:22 UhrProtokollende: 15:36 Uhr
___________________________ ___________________________ ___________________________ Schiedsrichter 1 Schiedsrichter 2 Protokollführer