Post on 18-Oct-2020
transcript
Schiedsrichter Protokollführer
45YJKUJN7UFXYAK Offen
364TNP85G2XA5NAK 17/18
4Z3MBA25SPGWSNAK 15/16
V569Y23QG7UEKAK 13/14
3GSSPFH3CEEJLCAK 12
5WDETPE5NELK8PAK 10
männlichweiblich
Regelwerk: 4DD4PSS (gesamt), 4YQSGR8 (Junioren), - (Senioren)
Checksummen
Protokoll46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
am
11.5.2019in
Biberach an der Riß
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 1
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Name: 46. Württembergische Meisterschaften im RettungsschwimmenOrt: Biberach an der RißVeranstalter: DLRG - Jugend WürttembergAusrichter: DLRG - OG BiberachDatum: 11.5.2019Anfang: 9:30Ende: 19:30Name des Schwimmbads: Frei- und Hallensportbad Biberach an der RißTiefe des Beckens: 1,80 m Startseite
1,50 m WendeseiteBeckenlänge: 25Anzahl der Bahnen: 6Wassertemperatur: 25Puppenaufnahme: BeckenbodenProgramm : JAuswertung 2019 (14.0.1) - 03.01.2019 - https://www.dennisfabri.de
Veranstaltungsinformationen
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 2
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Veranstaltungsleitung Veranstaltungsleiter: Anne Fries (LV) Veranstaltungssprecher: Maike Detenhoff (RM) Rhea Merits (ES) Protokollführer: Rüdiger Schlosser (LB) Protokoll: Sandra Ludwig (FI) Sabine Franke (LV)Schiedsgericht Leiter: Wolfgang Draaijer (CW) Schiedsrichter: Isabell Waldbüßer (S) Ralf Dannenmann (LV)Wettkampfleitung Wettkampfleiter: Ingo Franke (LV) Jürgen Schneider (FI) Pia Kossler (ES) Christoph Eckert (LV Baden) Hospitantin: Sabrina Draaijer (CW)Kampfgericht Starter: Tobias Luikard (DO) Frank Weber (ZO) Auswerter: Heike Rau (LB) Katharina Hasel (BY) Zeitnehmerobmann: Thomas Murr (ZO) Jens Hanel (TA) Zeitnehmer Bahn 1: Philippe Käufer (S) Tim Bausenhart (RM) Zeitnehmer Bahn 2: Matthias Kurz (FI) Ulrich Fritz (S)
Kampfrichter
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 3
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Zeitnehmer Bahn 3: Christian Fritz (ES) Günter Erli (RA) Zeitnehmer Bahn 4: Steffi Gottesbüren (FI) Carla Rehm (RT) Zeitnehmer Bahn 5: Bastian Hess (ES) Stefan Kainer (RT) Zeitnehmer Bahn 6: Daniele Knopp (HDH) Leonardo Slopianka (DO) Wenderichter Bahn 1: Fabian Schüle (CW) Wenderichter Bahn 2: Vivien Hottinger (RT) Wenderichter Bahn 3: Meike Nörpel (TA) Wenderichter Bahn 4: Simon Bartle (RM) Wenderichter Bahn 5: Lee-Ann Roth (DO) Wenderichter Bahn 6: Christoph Tepper (GS) Schwimmrichter Bahn 1: Nicole Klingler (SHA) Schwimmrichter Bahn 2: Andrew Göttle (FI) Schwimmrichter Bahn 3: Felix von Berg (TA) Schwimmrichter Bahn 4: Wiebke Grahneis (ZO) Schwimmrichter Bahn 5: Alexander Papp (LB) Schwimmrichter Bahn 6: Martin Guggemos (GS) Zielrichter: Jochen Porep (CW) Stefan Hanel (TA) Marek Klingler (SHA) Springer:
Kampfrichter
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 4
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Teuscher Jens (RT) Markus Utzmann (LB) Thomas Kiupel (RT)
Kampfrichter
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 5
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlNa
me
Glie
deru
ngPu
nkte
Diff
4*25
m R
ettu
ngss
t.4*
25m
Ret
tung
sst.
Zeit4*25
m R
ettu
ngss
t.Pk
t4*
25m
Ret
tung
sst.
Str
4*25
m R
ücke
n4*
25m
Rüc
ken
Zeit4*
25m
Rüc
ken
Pkt
4*25
m R
ücke
n Str
4*25
m G
urtre
tters
t.4*
25m
Gur
trette
rst.
Zeit4*
25m
Gur
trette
rst.
Pkt
4*25
m G
urtre
tters
t.St
r4*
25m
Hin
dern
is4*
25m
Hin
dern
isZe
it4*
25m
Hin
dern
isPk
t4*
25m
Hin
dern
is Str
1 Bo
dneg
g-Ob
erei
senb
ach
C
.Sch
liede
r, M
.Sin
z, J
.Mül
ler,
H.Sc
haz,
A.S
chlie
der
Bodn
egg-
Ober
eise
nbac
h R
A
2246
,07
0
1:3
1,38
543
2
:02,
29 6
17
1:5
3,35
535
1
:43,
10 5
50
2 Er
tinge
n B
aile
r, Ku
duzo
vic,
Haa
se, S
chle
gel,
Kugl
erEr
tinge
n
FE
2154
,05
92
1:3
4,58
315
W4#
2: 2
00 2
:01,
33 6
25
1:4
9,36
566
1
:32,
64 6
48
3 W
achb
ach
M
enzk
e, H
aas,
Eng
lert,
Kra
ft, M
atth
esW
achb
ach
TA
20
81,9
5 1
64 1
:30,
24 5
54
2:1
2,16
548
2
:04,
39 4
66
1:4
7,74
514
4 La
ngen
au 2
G
iann
etti,
Gra
etz,
Klö
pfer
, Sch
lum
berg
er, D
ange
lLa
ngen
au
DO
2070
,24
176
1:3
9,18
480
2
:05,
35 5
94
2:0
2,45
477
1
:47,
07 5
19
5 De
tting
en
F.E
berle
, M.K
aine
r, P.
Haas
, C.H
aas,
A.F
ritz
Detti
ngen
RT
18
96,8
8 3
49 1
:38,
99 4
81
2:1
7,06
518
2
:11,
64 4
33
1:5
5,41
465
6 W
eike
rshe
im
El.G
ölle
r, Ju
.Gär
tner
, Jo.
Gärtn
er, J
u.Ho
fman
nW
eike
rshe
im
TA
1748
,88
497
1:5
5,98
401
2
:16,
99 5
18
2:1
8,39
410
2
:05,
41 4
19
7 Di
tzin
gen
Wei
gel,
Schw
eike
rt, G
rass
, Mai
erDi
tzin
gen
LB
16
33,9
1 6
12 1
:47,
74 4
30
2:3
4,14
438
2
:32,
09 3
83
2:2
1,06
383
8 Ke
rnen
Kern
en
RM
1411
,63
834
1:3
0,50
551
2
:10,
69 3
57 W
4#3:
200
2:0
9,13
43
W4#
3,W
4#4:
400
1:5
6,33
460
9 Ge
rabr
onn
W
eidn
er, E
gner
, Bög
ner,
Stre
cker
Gera
bron
n
SHA
95
9,08
128
7 1
:57,
05 3
98
2:4
4,76
408
2
:48,
48 1
52
W4#
4: 2
00 2
:35,
09
S1#
3,W
4#3,
W4#
2,W
4#4:
disq
.
- Ni
eder
stet
ten
- -,
- -,
- -, -
-, -
-Ni
eder
stet
ten
TA
n.
a.
n.a.
n.
a.
n.a.
4*25
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
06,2
0)
D
iszip
lin 4
4*
25m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:11
,49)
Disz
iplin
3
4*
25m
Rüc
kenl
age
ohne
Arm
tätig
keit
(1:2
4,60
) Di
szip
lin 2
4*
25m
Ret
tung
ssta
ffel (
0:58
,17)
Di
szip
lin 1
Chec
ksum
men
: 5NE
LK8P
(Erg
ebni
s), N
C3AV
P (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*25
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
06,2
0)
D
iszip
lin 4
4*
25m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:11
,49)
Disz
iplin
3
4*
25m
Rüc
kenl
age
ohne
Arm
tätig
keit
(1:2
4,60
) Di
szip
lin 2
4*
25m
Ret
tung
ssta
ffel (
0:58
,17)
Di
szip
lin 1
Chec
ksum
men
: 5NE
LK8P
(Erg
ebni
s), N
C3AV
P (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*25
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
06,2
0)
D
iszip
lin 4
4*
25m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:11
,49)
Disz
iplin
3
4*
25m
Rüc
kenl
age
ohne
Arm
tätig
keit
(1:2
4,60
) Di
szip
lin 2
4*
25m
Ret
tung
ssta
ffel (
0:58
,17)
Di
szip
lin 1
Chec
ksum
men
: 5NE
LK8P
(Erg
ebni
s), N
C3AV
P (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
Erge
bniss
e - A
K 10
wei
blich
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 6
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlNa
me
Glie
deru
ngPu
nkte
Diff
4*25
m R
ettu
ngss
t.4*
25m
Ret
tung
sst.
Zeit4*
25m
Ret
tung
sst.
Pkt
4*25
m R
ettu
ngss
t.St
r4*
25m
Rüc
ken
4*25
m R
ücke
nZe
it4*25
m R
ücke
nPk
t4*
25m
Rüc
ken St
r4*
25m
Gur
trette
rst.
4*25
m G
urtre
tters
t.Ze
it4*
25m
Gur
trette
rst.
Pkt
4*25
m G
urtre
tters
t.St
r4*
25m
Hin
dern
is4*
25m
Hin
dern
isZe
it4*
25m
Hin
dern
isPk
t4*
25m
Hin
dern
is Str
1 Be
reits
chaf
tspo
lizei
GP
Wro
bel,
Nuss
baum
, Mah
ler,
Hund
sdor
fer
Bere
itsch
afts
poliz
ei G
P
FI
2182
,18
0
1:2
5,95
574
2
:12,
61 5
03
1:4
8,29
570
1
:41,
68 5
35
2 Ke
rnen
C
olle
not,
Mül
ler,
Conr
ad, G
rabo
wsk
i, Kö
lbel
Kern
en
RM
2038
,14
144
1:2
8,35
551
2
:09,
96 5
18
2:0
1,14
481
1
:47,
95 4
89
3 Bo
dneg
g-Ob
erei
senb
ach
H
eind
el, F
uchs
, Loc
her,
Mül
ler,
Rund
elBo
dneg
g-Ob
erei
senb
ach
RA
20
21,1
7 16
1 1
:25,
99 5
74
2:1
0,10
518
1
:48,
40 3
69 W
4#2:
200
1:3
8,66
560
4 De
tting
en
Ban
, Sch
mau
der,
Hille
r, Kn
obel
spie
sDe
tting
en
RT
1999
,06
183
1:3
3,06
508
2
:14,
77 4
91
2:0
9,11
441
1
:38,
78 5
59
5 Uh
inge
n M
ülle
r, Ar
z, B
enz,
Ben
ning
er, D
oles
chal
Uhin
gen
FI
18
77,5
8 30
5 1
:30,
84 5
27
2:0
8,42
328
W4#
3: 2
00 2
:00,
20 4
86
1:4
1,54
536
6 Bi
etig
heim
-Biss
inge
n L
eine
n, W
olf,
Kies
er, H
ölzle
, Gra
fBi
etig
heim
-Biss
inge
n
LB
1773
,88
408
1:2
8,58
348
W
4#4:
200
2:1
1,36
460
V2
: 50
1:5
8,73
495
1
:50,
80 4
71
7 W
eike
rshe
im
Die
tzel
, Stu
ka, B
onk,
Met
zner
, Hof
man
nW
eike
rshe
im
TA
1640
,06
542
1:3
8,12
270
W
4#2:
200
2:1
3,02
500
2
:06,
71 4
51
2:0
1,77
418
8 W
achb
ach
T
heur
er, G
ünze
l, Oe
rtel,
Neub
auer
Wac
hbac
h
TA
1586
,48
596
1:5
1,72
355
S5
#3:
50
2:1
5,98
484
2
:43,
11 3
61
2:1
4,61
387
9 Sa
lem
K
raus
, Gre
ffeni
us, B
osch
, Bre
genz
er, K
iefe
rSa
lem
BO
D 1
553,
27 6
29 1
:41,
16 4
51
2:3
2,82
217
W4#
3: 2
00 2
:07,
19 4
49
1:5
7,29
436
10 Ge
rabr
onn
R
ock,
Sch
ultz
, Illig
, Mac
kGe
rabr
onn
SH
A 1
543,
12 6
39 1
:55,
94 3
94
2:5
2,57
380
2
:34,
07 3
78
2:1
2,50
391
11 Re
ichen
bach
S
chm
id, E
cker
t, Gü
ntzs
chel
, Sob
ola,
Sch
loz
Reich
enba
ch
FI
1427
,60
755
1:5
0,81
307
S4#
3,S5
#4:
100
2:2
6,08
439
2
:07,
54 2
48 W
4#2:
200
1:5
7,83
434
12 Be
rmat
inge
n/M
arkd
orf
Kai
ser,
Krei
bich
, Köc
hlin
g, B
arisc
hBe
rmat
inge
n/M
arkd
orf
BOD
139
5,94
786
1:4
8,22
416
2
:24,
15 3
97
V2: 5
0 2
:27,
51 1
90 W
4#3:
200
2:1
1,62
393
- Sü
d-W
est P
lieni
ngen
-
-, -
-, - -
, - -
Süd-
Wes
t Plie
ning
en
S
n.a.
n.
a.
n.a.
n.a
.
- Do
nzdo
rf
- -,
- -,
- -, -
-Do
nzdo
rf
FI
n.a.
n.
a.
n.a.
n.a
.
4*25
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
04,1
0)
D
iszip
lin 4
4*
25m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:11
,13)
Disz
iplin
3
4*
25m
Rüc
kenl
age
ohne
Arm
tätig
keit
(1:2
0,26
) Di
szip
lin 2
4*
25m
Ret
tung
ssta
ffel (
0:56
,74)
Di
szip
lin 1
Chec
ksum
men
: 5W
DETP
E (E
rgeb
nis)
, NC3
AVP
(Alte
rskl
asse
), 4D
D4PS
S (R
egel
wer
k)
4*25
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
04,1
0)
D
iszip
lin 4
4*
25m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:11
,13)
Disz
iplin
3
4*
25m
Rüc
kenl
age
ohne
Arm
tätig
keit
(1:2
0,26
) Di
szip
lin 2
4*
25m
Ret
tung
ssta
ffel (
0:56
,74)
Di
szip
lin 1
Chec
ksum
men
: 5W
DETP
E (E
rgeb
nis)
, NC3
AVP
(Alte
rskl
asse
), 4D
D4PS
S (R
egel
wer
k)
4*25
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
04,1
0)
D
iszip
lin 4
4*
25m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:11
,13)
Disz
iplin
3
4*
25m
Rüc
kenl
age
ohne
Arm
tätig
keit
(1:2
0,26
) Di
szip
lin 2
4*
25m
Ret
tung
ssta
ffel (
0:56
,74)
Di
szip
lin 1
Chec
ksum
men
: 5W
DETP
E (E
rgeb
nis)
, NC3
AVP
(Alte
rskl
asse
), 4D
D4PS
S (R
egel
wer
k)
Erge
bniss
e - A
K 10
män
nlich
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 7
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlNa
me
Glie
deru
ngPu
nkte
Diff
4*25
m R
ettu
ngss
t.4*
25m
Ret
tung
sst.
Zeit4*25
m R
ettu
ngss
t.Pk
t4*
25m
Ret
tung
sst.
Str
4*25
m R
ücke
n4*
25m
Rüc
ken
Zeit4*
25m
Rüc
ken
Pkt
4*25
m R
ücke
n Str
4*25
m G
urtre
tters
t.4*
25m
Gur
trette
rst.
Zeit
4*25
m G
urtre
tters
t.Pk
t4*
25m
Gur
trette
rst.
Str
4*25
m H
inde
rnis
4*25
m H
inde
rnis
Zeit4*
25m
Hin
dern
isPk
t4*
25m
Hin
dern
is Str
1 Ne
ckar
sulm
F
.Raf
topo
ulou
, M.R
afto
poul
ou, L
.Kirc
hhof
f, L.
Przib
illaNe
ckar
sulm
HN
29
26,2
4
0 1
:16,
80 7
06
1:5
0,08
721
1
:28,
75 7
70
1:2
5,43
729
2 Al
then
gste
tt 1
Kep
pler
, Wac
ker,
Tham
m, G
rimm
, Mei
erAl
then
gste
tt
CW
2870
,15
56
1:1
5,61
722
1
:49,
47 5
27 W
4#2:
200
1:2
3,18
838
1
:21,
11 7
83
3 De
tting
en 1
S
cheu
erle
, Sch
ur, H
arte
r, Kn
obel
spie
s, S
chm
aude
rDe
tting
en
RT
2869
,53
57
1:2
0,90
654
1
:53,
35 6
91
1:2
9,68
759
1
:22,
54 7
65
4 Di
tzin
gen
1 R
eeh,
Fin
ke A
lvar
ez, G
änss
le, K
önig
, Tum
aDi
tzin
gen
LB
28
58,5
2
68 1
:19,
60 6
70
1:5
1,32
710
1
:27,
84 7
80
1:2
8,09
698
5 Er
tinge
n L
emm
er, G
auge
l, M
ichel
, Sch
ug, D
ornf
ried
Ertin
gen
FE
28
38,8
5
87 1
:20,
12 6
64
1:5
5,42
673
1
:29,
04 7
66
1:2
4,93
736
6 Be
reits
chaf
tspo
lizei
GP
Sch
lotz
, Lec
hner
, Dal
, Mül
ler,
Lux
Bere
itsch
afts
poliz
ei G
P
FI
2838
,04
88
1:1
4,53
737
1
:41,
56 8
05
1:2
0,35
675
W4#
4: 2
00 1
:18,
24 6
21 W
4#2:
200
7 Ke
rnen
Kern
en
RM
2780
,82
145
1:1
8,45
685
1
:53,
51 6
90
1:3
8,24
666
1
:24,
56 7
40
8 Re
ichen
bach
1
Arm
brus
t, Be
rnha
rdt,
Gnan
n, H
irnin
g, R
udol
fRe
ichen
bach
FI
25
15,7
3 4
11 1
:20,
43 4
60 W
4#4:
200
1:5
2,35
700
1
:36,
16 6
87
1:3
0,80
668
9 Kö
singe
n B
öhm
, Sch
iegg
, Bur
kert,
Stra
uß, S
chm
idKö
singe
n
HDH
237
4,17
55
2 1
:28,
62 5
69
2:1
1,02
555
1
:41,
21 6
37
1:3
6,19
612
10 W
eike
rshe
im
Bah
ner,
Müh
leck
, Göt
z, G
rabo
wW
eike
rshe
im
TA
2361
,78
564
1:2
4,93
608
2
:04,
47 6
01
1:5
1,70
548
1
:36,
93 6
05
11 Bo
dneg
g-Ob
erei
senb
ach
K
eßle
r, M
ülle
r, Sc
hnei
der,
Frei
, Die
rhei
mer
Bodn
egg-
Ober
eise
nbac
h R
A
2215
,57
711
0
n.a.
1:5
1,37
709
1
:28,
30 7
75
1:2
5,26
732
12 Be
rmat
inge
n/M
arkd
orf
Mau
nz, B
rech
t, Re
ichm
ann,
Mex
Berm
atin
gen/
Mar
kdor
f BO
D 2
211,
77
714
1:1
7,91
692
1
:55,
24 6
75
1:4
3,16
419
W4#
3: 2
00 1
:34,
79 4
26 W
4#2:
200
13 Bi
etig
heim
-Biss
inge
n S
chle
nker
, Sie
bold
, Kle
inkn
echt
, Men
gBi
etig
heim
-Biss
inge
n
LB
2202
,82
723
1:2
0,65
457
W4#
2: 2
00 1
:55,
57 6
72
1:3
9,98
449
W4#
4: 2
00 1
:34,
97 6
24
14 M
öckm
ühl
Unr
uh, V
ogg,
Mich
alsk
i, Vo
lker
t, St
ößer
Möc
kmüh
l HN
21
37,3
4 7
89 1
:25,
69 4
00 W
4#2:
200
2:0
8,22
574
1
:50,
46 5
57
1:3
6,81
606
15 Si
gmar
inge
n G
eise
l, Fr
öhlic
h, L
aub,
Gög
gel,
Schü
tzSi
gmar
inge
n
FE
2031
,56
895
1:2
4,46
S
1#3:
disq
. 2:
07,9
2 57
6
1:2
9,83
757
1
:28,
07 6
98
16 Fe
uerb
ach
K
aufm
ann,
Bec
k, S
chle
gel,
Kurs
chat
, Kat
zsch
ner
Feue
rbac
h
S
1926
,49
1000
1:3
1,32
544
2
:07,
36 3
80 W
4#2:
200
2:0
4,78
464
1
:44,
53 5
39
17 Ul
m
F.B
ecke
r, L.
Schu
rr, M
.Sch
urr,
E.Co
tto-C
osm
o, P
.Pag
liari
Ulm
DO
18
82,0
2 10
44 1
:22,
45 6
36
2:0
8,24
S
1#3:
disq
. 1:
43,4
3 61
7
1:3
4,47
630
18 Ge
rabr
onn
B
irkig
t, Eg
ner,
Kraf
t, So
nnek
Gera
bron
n
SHA
165
3,61
127
3 1
:47,
40 4
31
2:4
3,96
410
2
:22,
61 4
01
2:0
7,83
411
19 Gs
chw
end
E
mm
erich
, Sch
iek,
Sch
ober
, Heu
nisc
hGs
chw
end
OA
16
42,7
1 12
84 1
:28,
87 5
17
S4#
4: 5
0 2
:08,
46 5
72
2:0
5,06
S
1#3:
disq
. 1:
42,7
3 55
3
- M
eßst
ette
n -
-, -
-, - -
, - -
Meß
stet
ten
ZO
n.
a.
n.a.
n.
a.
n.a.
- Bl
aube
uren
-
-, -
-, - -
, - -
Blau
beur
en
DO
n.a.
n.
a.
n.a.
n.
a.
4*25
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
06,2
0)
D
iszip
lin 4
4*
25m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:11
,49)
Disz
iplin
3
4*
25m
Rüc
kenl
age
ohne
Arm
tätig
keit
(1:2
4,60
) Di
szip
lin 2
4*
25m
Ret
tung
ssta
ffel (
0:58
,17)
Di
szip
lin 1
Chec
ksum
men
: 3CE
EJLC
(Erg
ebni
s), N
C3AV
P (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*25
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
06,2
0)
D
iszip
lin 4
4*
25m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:11
,49)
Disz
iplin
3
4*
25m
Rüc
kenl
age
ohne
Arm
tätig
keit
(1:2
4,60
) Di
szip
lin 2
4*
25m
Ret
tung
ssta
ffel (
0:58
,17)
Di
szip
lin 1
Chec
ksum
men
: 3CE
EJLC
(Erg
ebni
s), N
C3AV
P (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*25
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
06,2
0)
D
iszip
lin 4
4*
25m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:11
,49)
Disz
iplin
3
4*
25m
Rüc
kenl
age
ohne
Arm
tätig
keit
(1:2
4,60
) Di
szip
lin 2
4*
25m
Ret
tung
ssta
ffel (
0:58
,17)
Di
szip
lin 1
Chec
ksum
men
: 3CE
EJLC
(Erg
ebni
s), N
C3AV
P (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
Erge
bniss
e - A
K 12
wei
blich
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 8
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlNa
me
Glie
deru
ngPu
nkte
Diff
4*25
m R
ettu
ngss
t.4*
25m
Ret
tung
sst.
Zeit
4*25
m R
ettu
ngss
t.Pk
t4*
25m
Ret
tung
sst.
Str
4*25
m R
ücke
n4*
25m
Rüc
ken
Zeit4*
25m
Rüc
ken
Pkt
4*25
m R
ücke
n Str
4*25
m G
urtre
tters
t.4*
25m
Gur
trette
rst.
Zeit4*
25m
Gur
trette
rst.
Pkt
4*25
m G
urtre
tters
t.St
r4*
25m
Hin
dern
is4*
25m
Hin
dern
isZe
it4*25
m H
inde
rnis
Pkt
4*25
m H
inde
rnis Str
1 Re
ichen
bach
L
eder
er, S
träte
r, Al
brec
ht, U
ngar
Reich
enba
ch
FI
2928
,54
0
1:1
4,54
711
1
:53,
27 6
40
1:2
3,43
829
1
:21,
27 7
48
2 Be
reits
chaf
tspo
lizei
GP
Hio
b, B
ohna
cker
, Sei
tz, H
öfer
, Wüh
rlBe
reits
chaf
tspo
lizei
GP
FI
2910
,37
18
1:0
8,96
592
W
4#3:
200
1:4
4,62
719
1
:22,
32 8
44
1:2
0,65
756
3 St
reich
en
Sch
ick, M
erz,
Sch
reye
ck, R
enz,
Net
zSt
reich
en
ZO
2745
,08
183
1:1
7,50
672
1
:54,
93 6
26
1:3
4,02
705
1
:21,
74 7
42
4 Er
tinge
n B
uck,
Auc
hter
, Bin
der,
Schu
lz, E
mha
rtEr
tinge
n
FE
2720
,43
208
1:1
5,23
702
1
:50,
65 6
63
1:2
5,34
605
W
4#4:
200
1:2
1,08
750
5 Bö
nnig
heim
-Kirc
hhei
m
Rud
olph
, Mül
ler,
Yete
r, Am
ann,
Altm
ann
Bönn
ighe
im-K
irchh
eim
LB
27
12,8
4 2
16 1
:17,
58 6
71
2:0
2,39
569
1
:29,
35 7
57
1:2
3,83
716
6 W
achb
ach
M
enzk
e, H
aaf,
Volk
ert,
Lim
brun
ner,
Sprü
gel
Wac
hbac
h
TA
2705
,94
223
1:2
0,57
634
1
:56,
19 6
16
1:3
4,02
705
1
:21,
03 7
51
7 Ke
rnen
V
ette
r, Ko
hl, v
on A
sow
, Sal
m, H
ofba
uer
Kern
en
RM
2687
,20
241
1:1
3,13
531
W
4#4:
200
1:5
2,81
644
1
:28,
11 7
72
1:2
1,84
740
8 Al
then
gste
tt G
uhlm
ann,
Old
enko
tt, S
tibbe
, Köm
pf, D
uwe
Alth
engs
tett
CW
26
13,1
9 3
15 1
:22,
91 6
07
2:0
3,28
562
1
:31,
01 7
38
1:2
4,69
705
9 Ge
mm
inge
n M
aier
, Lep
rich,
Cel
en, Z
orn,
Kle
inGe
mm
inge
n
HN
2509
,41
419
1:2
4,77
587
2
:04,
07 5
57
1:4
1,32
631
1
:22,
31 7
35
10 W
eike
rshe
im
Teu
fel,
Frie
del,
Kuhn
, Meh
ring
Wei
kers
heim
TA
24
56,7
4 4
72 1
:23,
59 6
00
2:0
1,10
578
1
:39,
91 6
45
1:3
1,01
634
11 Be
rmat
inge
n/M
arkd
orf 1
T
halm
ann,
Fox
, Rup
p, Z
ache
rtBe
rmat
inge
n/M
arkd
orf
BOD
242
7,08
50
1 1
:22,
35 6
14
2:0
5,12
550
1
:43,
25 6
13
1:2
9,49
651
12 De
tting
en
Hai
ble,
Wid
may
er, K
ulle
n, K
ossm
ann
Detti
ngen
RT
21
79,4
4 7
49 1
:24,
12 3
94
W4#
2: 2
00 2
:00,
90 5
79
1:4
4,41
603
1
:34,
08 6
03
13 Di
tzin
gen
Hel
lster
n, S
chw
eike
rt, G
rass
, Kön
igDi
tzin
gen
LB
21
47,8
6 7
81 1
:21,
67 6
21
2:1
0,54
515
1
:29,
70 3
53 W
4#3,
W2#
3: 4
00 1
:28,
78 6
58
14 Fi
lder
L
e.Ja
uman
n, L
i.Jau
man
n, L
i.Mar
x, Y
a.Ha
ssle
rFi
lder
S
21
24,4
6 8
04 1
:27,
59 5
58
2:0
4,78
552
1
:58,
47 4
97
1:4
3,84
518
15 Re
utlin
gen
Hag
eman
n, T
ica, D
raga
nidi
s, E
ngel
, Stra
ußRe
utlin
gen
RT
21
04,3
6 8
24 1
:20,
26 2
38 W
4#2,
W4#
3: 4
00 2
:03,
09 5
64
1:3
7,63
667
1
:30,
90 6
36
16 Sa
lem
B
user
, Kai
ser,
Karre
man
n, K
räm
er, H
elle
rSa
lem
BO
D 2
059,
42
869
1:3
0,84
527
2
:05,
99 5
44
1:4
9,13
363
W
4#4:
200
1:3
1,90
625
17 Bl
aube
uren
Z
eifa
ng, U
hrne
r, Sc
häfe
r, Tr
änkl
eBl
aube
uren
DO
19
40,5
0 9
88 1
:47,
10 4
21
2:3
1,23
422
1
:52,
82 5
35
1:3
8,38
563
18 Be
rmat
inge
n/M
arkd
orf 2
E
stel
man
n, C
aste
k, K
urz,
End
res
Berm
atin
gen/
Mar
kdor
f BO
D 1
932,
90
996
1:2
7,29
561
2
:13,
90 4
45 S
4#2:
50
1:5
2,38
538
1
:35,
62 3
88 W
4#2:
200
19 Ge
rabr
onn
J
edich
, Thi
er, V
ogt,
Fisc
her
Gera
bron
n
SHA
183
6,39
109
2 1
:31,
32 5
23
2:1
2,50
453
S4#
2: 5
0 2
:15,
13 4
18
1:5
6,08
442
20 Le
utki
rch
H
illenb
rand
, Zim
mer
man
n, D
iete
nber
ger,
Buffl
er, W
eber
Leut
kirc
h
RA
1632
,53
1296
1:3
6,83
479
1
:59,
23 5
92
1:4
9,38
561
1
:50,
56
V1
: disq
.
- Fe
llbac
h -
-, -
-, - -
, - -
Fellb
ach
RM
n.
a.
n.a.
n.
a.
n.a.
4*25
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
04,1
0)
D
iszip
lin 4
4*
25m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:11
,13)
Disz
iplin
3
4*
25m
Rüc
kenl
age
ohne
Arm
tätig
keit
(1:2
0,26
) Di
szip
lin 2
4*
25m
Ret
tung
ssta
ffel (
0:56
,74)
Di
szip
lin 1
Chec
ksum
men
: 3GS
SPFH
(Erg
ebni
s), N
C3AV
P (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*25
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
04,1
0)
D
iszip
lin 4
4*
25m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:11
,13)
Disz
iplin
3
4*
25m
Rüc
kenl
age
ohne
Arm
tätig
keit
(1:2
0,26
) Di
szip
lin 2
4*
25m
Ret
tung
ssta
ffel (
0:56
,74)
Di
szip
lin 1
Chec
ksum
men
: 3GS
SPFH
(Erg
ebni
s), N
C3AV
P (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*25
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
04,1
0)
D
iszip
lin 4
4*
25m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:11
,13)
Disz
iplin
3
4*
25m
Rüc
kenl
age
ohne
Arm
tätig
keit
(1:2
0,26
) Di
szip
lin 2
4*
25m
Ret
tung
ssta
ffel (
0:56
,74)
Di
szip
lin 1
Chec
ksum
men
: 3GS
SPFH
(Erg
ebni
s), N
C3AV
P (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
Erge
bniss
e - A
K 12
män
nlich
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 9
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlNa
me
Glie
deru
ngPu
nkte
Diff
4*50
m R
ettu
ngss
t.4*
50m
Ret
tung
sst.
Zeit4*
50m
Ret
tung
sst.
Pkt
4*50
m R
ettu
ngss
t.St
r4*
25m
Pup
pens
t.4*
25m
Pup
pens
t.Ze
it4*25
m P
uppe
nst.
Pkt
4*25
m P
uppe
nst. Str
4*50
m G
urtre
tters
t.4*
50m
Gur
trette
rst.
Zeit
4*50
m G
urtre
tters
t.Pk
t4*
50m
Gur
trette
rst.
Str
4*50
m H
inde
rnis
4*50
m H
inde
rnis
Zeit4*
50m
Hin
dern
isPk
t4*
50m
Hin
dern
is Str
1 Bi
etig
heim
-Biss
inge
n L
eich
t, Sp
eer,
Bern
er, N
acht
igal
, Wol
fBi
etig
heim
-Biss
inge
n
LB
3404
,44
0
2:3
6,58
874
1
:57,
90 8
42
2:1
4,41
870
2
:34,
50 8
19
2 Be
reits
chaf
tspo
lizei
GP
Lec
hner
, Fra
nk, H
iob,
Enz
, Söz
ener
Bere
itsch
afts
poliz
ei G
P F
I 33
26,5
5
78 2
:52,
41 7
72
2:0
1,67
808
2
:13,
43 8
78
2:2
7,45
869
3 Re
ichen
bach
F
riem
elt,
Schm
idga
ll, Z
ügel
, Witt
chen
Reich
enba
ch
FI
3108
,01
296
2:5
8,39
736
2
:03,
62 7
92
2:2
6,09
782
2
:37,
52 7
99
4 Er
tinge
n H
önin
ger,
Schu
g, S
chul
z, H
aase
, Lut
zEr
tinge
n
FE
2973
,57
431
3:0
2,76
662
S2
#2:
50
2:1
0,52
735
2
:24,
13 7
96
2:4
0,13
781
5 W
eike
rshe
im
Ald
inge
r, Te
ufel
, Sas
kara
, Ruh
mun
d, H
ofm
ann
Wei
kers
heim
TA
28
09,4
6 5
95 2
:57,
05 5
44
W4#
4: 2
00 2
:14,
13 7
07
2:2
7,06
775
2
:39,
77 7
84
6 Ne
uffe
n Be
uren
U
nyi,
Knap
p, S
chw
eize
r, Am
ann
Neuf
fen
Beur
en
ES
2680
,49
724
3:1
3,84
653
2
:14,
37 7
05
2:4
8,33
638
2
:56,
01 6
84
7 Ke
rnen
Kern
en
RM
2662
,93
742
3:0
8,86
678
2
:30,
36 5
96
2:3
7,57
703
2
:55,
92 6
85
8 Ul
m
Fra
nk, Z
eise
l, Pa
vlisi
n, P
aglia
ri, K
räut
leUl
m
DO
2609
,49
795
3:2
0,88
619
2
:27,
34 6
15
2:4
1,37
680
2
:53,
91 6
96
9 Al
then
gste
tt A
.Zus
ke, L
.Hau
ser,
S.Ha
user
, C.W
inte
rger
st, L
.Rie
thm
ülle
rAlth
engs
tett
CW
25
39,9
6 8
64 3
:11,
44 4
65
W4#
4: 2
00 2
:13,
67 7
11
2:3
6,81
708
3
:01,
11 6
56
10 Fr
eude
nsta
dt
Dun
ovic,
Sch
uler
, Kap
fer,
Herb
ig, S
alle
rFr
eude
nsta
dt
FDS
250
4,32
90
0 3
:33,
72 5
62
2:3
5,07
569
2
:37,
00 7
07
2:5
9,22
666
11 Be
rmat
inge
n/M
arkd
orf 2
D
örm
ann,
Vor
al, B
irk, J
akob
, Boc
kBe
rmat
inge
n/M
arkd
orf
BOD
249
7,48
90
7 3
:24,
33 6
03
2:2
2,07
650
2
:44,
64 6
60
3:1
5,24
585
12 M
öckm
ühl
Eng
lert,
Her
zber
g, S
chne
ll, H
eckm
ann,
Unt
chM
öckm
ühl
HN
2441
,99
962
3:4
1,84
481
S2
#2:
50
2:2
8,31
609
2
:43,
56 6
66
2:5
5,70
686
13 Ul
m-B
unde
sweh
r H
ädick
e, M
ack,
Kol
b, B
rand
t, Lo
renz
Ulm
-Bun
desw
ehr
DO
2316
,01
1088
3:2
8,45
335
P2#
4,S2
#2:
250
2:2
0,96
658
2
:44,
23 6
62
3:0
0,03
662
14 M
eßst
ette
n E
.Nar
r, S.
Krys
pin,
L.K
rysp
in, N
.Ber
ger,
P.Um
stät
ter
Meß
stet
ten
ZO
22
64,6
1 11
40 3
:36,
05 5
53
2:4
3,62
523
2
:59,
17 5
80
3:1
0,41
608
15 Fi
lder
H
arna
u, H
ertig
, Ste
nzel
, Mez
ger,
Bonn
etFi
lder
S
22
30,6
6 11
74 3
:34,
61 5
59
2:5
0,92
490
2
:53,
37 6
10
3:0
7,68
572
W
1#2:
50
16 Be
rmat
inge
n/M
arkd
orf 1
K
öker
, Stü
tzen
berg
er, S
chub
ert-G
ardu
nio,
Ran
kBe
rmat
inge
n/M
arkd
orf
BOD
219
7,12
120
7 3
:04,
61 7
01
2:1
0,47
735
2
:24,
63
G5#
4: d
isq.
2:43
,36
760
17 De
tting
en
Reu
sch,
Rei
cher
ter,
Wei
blen
, Wol
fDe
tting
en
RT
2135
,76
1269
3:4
5,84
517
2
:39,
83 3
43 W
4#4:
200
2:4
5,00
658
3
:08,
20 6
19
18 Ei
sling
en/F
ils
Voc
kens
ohn,
Lut
z, T
rem
ba, D
ürr,
Knau
sEi
sling
en/F
ils
FI
1701
,48
1703
3:2
8,05
586
2
:25,
02 4
30 W
4#3:
200
2:4
0,46
685
2
:56,
97
R3#
4: d
isq.
19 He
rbre
chtin
gen
V
olz,
Kre
utle
, Brü
ckne
r, W
inde
rlHe
rbre
chtin
gen
HD
H 1
506,
60 1
898
3:4
7,46
511
2
:53,
59 4
79
3:0
3,51
V1: d
isq.
3:31
,67
517
- W
eil i
m S
chön
buch
T
eppe
r, Ad
rovi
c, M
ohrin
g, M
arqu
ardt
Wei
l im
Sch
önbu
ch
GS
n.a.
n.
a.
n.a.
n.
a.
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (2:
10,4
4)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:59
,03)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
41,6
8)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (2:
19,1
6)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 3QG
7UEK
(Erg
ebni
s), 3
ZXYK
5Z (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (2:
10,4
4)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:59
,03)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
41,6
8)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (2:
19,1
6)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 3QG
7UEK
(Erg
ebni
s), 3
ZXYK
5Z (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (2:
10,4
4)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:59
,03)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
41,6
8)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (2:
19,1
6)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 3QG
7UEK
(Erg
ebni
s), 3
ZXYK
5Z (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
Erge
bniss
e - A
K 13
/14
wei
blich
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 10
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlNa
me
Glie
deru
ngPu
nkte
Diff
4*50
m R
ettu
ngss
t.4*
50m
Ret
tung
sst.
Zeit
4*50
m R
ettu
ngss
t.Pk
t4*50
m R
ettu
ngss
t.St
r4*
25m
Pup
pens
t.4*
25m
Pup
pens
t.Ze
it4*
25m
Pup
pens
t.Pk
t4*
25m
Pup
pens
t. Str
4*50
m G
urtre
tters
t.4*
50m
Gur
trette
rst.
Zeit
4*50
m G
urtre
tters
t.Pk
t4*
50m
Gur
trette
rst.
Str
4*50
m H
inde
rnis
4*50
m H
inde
rnis
Zeit
4*50
m H
inde
rnis
Pkt
4*50
m H
inde
rnis Str
1 Re
ichen
bach
S
träte
r, Cz
ech,
Eich
inge
r, Al
brec
htRe
ichen
bach
FI
29
79,8
5
0 2
:42,
48 7
35
2:0
6,76
666
2
:14,
41 7
84
2:2
4,54
794
2 Si
gmar
inge
n H
olla
nk, D
ippo
n, K
iner
, Kel
ler
Sigm
arin
gen
FE
26
68,3
8 3
11 2
:57,
93 6
44
2:1
8,41
583
2
:21,
33 7
32
2:3
6,92
709
3 Ei
sling
en/F
ils
Han
f, M
ühle
is, C
arna
ghi,
Julia
ne, K
arch
Eisli
ngen
/Fils
FI
26
04,8
1 3
75 3
:04,
12 6
11
2:0
8,27
655
2
:26,
27 6
97
2:4
7,99
642
4 Bo
dneg
g-Ob
erei
senb
ach
B
erts
ch, K
äfer
, Mül
ler,
Loch
er, B
orhe
ckBo
dneg
g-Ob
erei
senb
ach
RA
24
71,1
8 5
09 3
:08,
48 5
90
2:2
4,97
543
2
:29,
10 6
78
2:4
4,74
661
5 Ni
eder
stet
ten
Sch
mie
g, B
rude
r, Kö
hl, K
ohlsc
hrei
ber,
Stei
nke
Nied
erst
ette
n
TA
2439
,69
540
3:1
1,15
577
2
:11,
87 6
28
2:3
6,21
632
2
:55,
16 6
02
6 Fi
lder
B
arad
is, E
pp, J
otte
r, M
ahle
rFi
lder
S
22
76,2
7 7
04 3
:37,
37 4
75
2:3
1,58
507
2
:31,
88 6
60
2:4
9,20
635
7 W
eil i
m S
chön
buch
L
eini
ch, H
übne
r-Hec
ker,
Won
ka, R
udni
k, K
raft
Wei
l im
Sch
önbu
ch
GS
2136
,34
844
3:1
0,72
379
P3
#4:
200
2:2
9,37
519
2
:37,
17 6
27
2:5
3,28
612
8 Be
rmat
inge
n/M
arkd
orf
Köc
hlin
g, M
öglic
h, W
eber
, Kek
eise
nBe
rmat
inge
n/M
arkd
orf
BOD
210
4,88
87
5 3
:24,
69 5
19
2:3
9,53
470
2
:49,
28 5
59
3:0
4,39
556
9 Cr
ailsh
eim
M
emm
ler,
Hass
el, H
inte
rmai
er, B
ohne
, Hof
man
nCrai
lshei
m
SHA
210
0,85
87
9 3
:19,
68 3
39
W4#
3: 2
00 2
:29,
30 5
19
2:4
3,21
591
2
:46,
36 6
51
10 Ge
islin
gen/
Stei
ge
Tör
ök, A
uten
grub
er, B
uttig
, Eng
elfri
edGe
islin
gen/
Stei
ge
FI
2029
,57
950
3:4
0,78
464
2
:38,
37 4
75
2:5
2,53
543
3
:06,
40 5
47
11 De
tting
en
Kai
ner,
Wur
z, B
ruch
, Wei
k, K
ulle
nDe
tting
en
RT
2026
,38
953
3:1
5,03
S
2#2,
W4#
3,S2
#3,
S3#
2: d
isq.
2:04
,87
681
2
:25,
39 7
03
2:4
7,94
642
12 Ki
rchh
eim
L
ist, R
olsin
g, W
iesn
er, Z
eyne
pKi
rchh
eim
ES
17
35,5
8 12
44 4
:06,
46 4
08
3:0
0,51
407
3
:15,
53 4
52
3:2
6,53
469
13 La
ngen
au
Dan
gel,
Kast
, Jun
gman
n, M
ohrm
ann
Lang
enau
DO
15
08,3
1 14
72 3
:21,
96 4
80
S2#
2: 5
0 2
:34,
14 4
95
2:5
1,55
V
1: d
isq.
3:09
,40
534
- Sü
d-W
est P
lieni
ngen
-
-, -
-, - -
, - -
Süd-
Wes
t Plie
ning
en
S
n.a.
n.a
.
n.
a.
n
.a.
- Ke
rnen
-
-, -
-, - -
, - -
Kern
en
RM
n.a.
n.a
.
n.
a.
n
.a.
- Bö
nnig
heim
-Kirc
hhei
m
Dus
chek
, Nico
letti
, Am
ann,
Pro
venz
ale
Bönn
ighe
im-K
irchh
eim
LB
n.
a.
n
.a.
n.a.
n.a
.
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
59,2
2)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:49
,79)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
32,2
7)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (2:
06,5
6)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: V56
9Y2
(Erg
ebni
s), 3
ZXYK
5Z (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
59,2
2)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:49
,79)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
32,2
7)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (2:
06,5
6)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: V56
9Y2
(Erg
ebni
s), 3
ZXYK
5Z (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
59,2
2)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:49
,79)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
32,2
7)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (2:
06,5
6)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: V56
9Y2
(Erg
ebni
s), 3
ZXYK
5Z (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
Erge
bniss
e - A
K 13
/14
män
nlich
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 11
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlNa
me
Glie
deru
ngPu
nkte
Diff
4*50
m R
ettu
ngss
t.4*
50m
Ret
tung
sst.
Zeit4*50
m R
ettu
ngss
t.Pk
t4*
50m
Ret
tung
sst.
Str
4*25
m P
uppe
nst.
4*25
m P
uppe
nst.
Zeit4*25
m P
uppe
nst.
Pkt
4*25
m P
uppe
nst. Str
4*50
m G
urtre
tters
t.4*
50m
Gur
trette
rst.
Zeit4*
50m
Gur
trette
rst.
Pkt
4*50
m G
urtre
tters
t.St
r4*
50m
Hin
dern
is4*
50m
Hin
dern
isZe
it4*50
m H
inde
rnis
Pkt
4*50
m H
inde
rnis Str
1 Re
ichen
bach
W
ittch
en, Z
ügel
, Sch
mid
gall,
Pro
ißl
Reich
enba
ch
FI
3355
,28
0
2:2
8,58
675
P1
#4:
200
1:4
5,90
904
2
:03,
42 8
89
2:1
7,91
887
2 W
eike
rshe
im 1
F
riedr
ich, D
iero
lf, R
uhm
und,
Müh
lek,
Teu
felW
eike
rshe
im
TA
3201
,81
153
2:4
1,27
788
1
:55,
64 8
10
2:1
3,76
804
2
:29,
66 8
00
3 Bi
etig
heim
-Biss
inge
n M
aier
, Thi
ele,
Grö
ger,
Scho
ttBi
etig
heim
-Biss
inge
n
LB
2940
,29
415
2:4
5,70
560
W4#
3: 2
00 1
:56,
34 8
03
2:1
4,62
797
2
:32,
54 7
80
4 Si
ndel
finge
n W
eihi
ng, W
ende
, Wrig
ht, B
idia
nSi
ndel
finge
n
GS
2878
,67
477
2:5
1,68
723
1
:56,
77 6
00 W
4#4:
200
2:1
8,65
766
2
:31,
12 7
90
5 Bö
nnig
heim
-Kirc
hhei
m
Pie
chot
a, U
tzm
ann,
Rau
, Haa
g, D
usch
ekBö
nnig
heim
-Kirc
hhei
m
LB
2665
,68
690
3:0
7,34
637
2
:11,
10 6
80
2:3
1,13
678
2
:49,
72 6
71
6 Fi
lder
K
aise
r, Sz
epes
i, Gr
eine
r, Fr
eise
nFi
lder
S
25
38,6
3 8
17 3
:23,
90 5
59
2:1
3,00
666
2
:34,
72 6
55
2:5
1,81
659
7 Ba
ienf
urt
Meh
rle, P
hillip
son,
Wur
m, S
taud
inge
rBa
ienf
urt
RA
2407
,65
948
3:0
9,25
627
2
:12,
26 4
72 W
4#3:
200
2:3
5,92
647
2
:51,
26 6
62
8 La
ngen
au
Bid
ell,
Häbe
rle, S
chul
er, U
rban
Lang
enau
DO
24
04,9
0 9
50 3
:11,
39 6
16
2:2
6,17
577
2
:42,
34 6
09
3:0
2,22
603
9 La
ngen
arge
n S
chul
z, M
artin
, Bal
trusc
h, C
unad
oLa
ngen
arge
n
BOD
211
5,02
124
0 3
:24,
33 3
57 W
4#4:
200
2:1
8,67
626
2
:49,
45 5
70
3:1
0,62
562
10 Sü
d-W
est P
lieni
ngen
T
schü
ter,
Witt
e, R
uf, V
olk
Süd-
Wes
t Plie
ning
en
S
2111
,30
1244
3:1
6,92
590
2
:37,
96 3
12
P1#
3: 2
00 2
:42,
33 6
09
3:0
2,68
600
11 M
etzin
gen
Stre
ck, G
ölz,
Cag
an, H
außm
ann
Met
zinge
n
RT
2050
,19
1305
3:3
2,54
524
2
:35,
91 5
22
2:5
6,27
536
3
:21,
24 4
67 W
1#2:
50
12 Bl
aube
uren
I
nder
st, S
teeb
, Erz
, Mat
thei
sBl
aube
uren
DO
17
80,1
7 15
75 3
:34,
50 5
17
2:1
4,85
653
2
:39,
96
G8#
4,G4
: disq
. 3:
00,6
5 61
1
- W
achb
ach
W
iesn
er, H
andr
up, J
ette
r, Go
llW
achb
ach
TA
n.
a.
n.a.
n.
a.
n.a.
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (2:
04,0
7)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:51
,31)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
36,7
8)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (2:
12,2
6)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 5SP
GWSN
(Erg
ebni
s), 3
NVJ2
4 (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (2:
04,0
7)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:51
,31)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
36,7
8)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (2:
12,2
6)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 5SP
GWSN
(Erg
ebni
s), 3
NVJ2
4 (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (2:
04,0
7)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:51
,31)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
36,7
8)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (2:
12,2
6)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 5SP
GWSN
(Erg
ebni
s), 3
NVJ2
4 (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
Erge
bniss
e - A
K 15
/16
wei
blich
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 12
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlNa
me
Glie
deru
ngPu
nkte
Diff
4*50
m R
ettu
ngss
t.4*
50m
Ret
tung
sst.
Zeit4*50
m R
ettu
ngss
t.Pk
t4*
50m
Ret
tung
sst.
Str
4*25
m P
uppe
nst.
4*25
m P
uppe
nst.
Zeit4*25
m P
uppe
nst.
Pkt
4*25
m P
uppe
nst. Str
4*50
m G
urtre
tters
t.4*
50m
Gur
trette
rst.
Zeit
4*50
m G
urtre
tters
t.Pk
t4*
50m
Gur
trette
rst.
Str
4*50
m H
inde
rnis
4*50
m H
inde
rnis
Zeit4*50
m H
inde
rnis
Pkt
4*50
m H
inde
rnis Str
1 Bi
etig
heim
-Biss
inge
n 1
Han
so, V
elija
, Bre
nner
, Lan
gjah
rBi
etig
heim
-Biss
inge
n
LB
3665
,70
0
2:0
7,52
879
1
:27,
30 8
78
1:4
5,03
974
1
:56,
84 9
34
2 Be
reits
chaf
tspo
lizei
GP
Göt
tle, C
ao, S
eitz
, Ber
tleff,
Kub
ert
Bere
itsch
afts
poliz
ei G
P F
I 32
14,3
4 4
51 2
:22,
37 7
63
1:3
5,21
786
2
:00,
05 8
31
2:0
8,26
835
3 Al
then
gste
tt W
acke
r, Pa
poul
idis,
Rüf
le, T
iedj
eAl
then
gste
tt
CW
3107
,11
559
2:2
7,21
728
1
:33,
27 8
08
2:0
3,48
801
2
:16,
35 7
70
4 Er
tinge
n W
iede
rgrü
n, D
rew
s, D
iesc
h, D
ornf
ried
Ertin
gen
FE
27
40,9
9 9
25 2
:39,
31 6
49
1:4
6,12
675
2
:13,
16 7
22
2:2
6,76
695
5 Di
tzin
gen
Aue
r, Eh
mig
, Sch
irle,
Sta
mm
, He
Ditz
inge
n
LB
2573
,78
1092
2:4
3,46
624
1
:59,
26 5
65
2:1
6,60
696
2
:27,
78 6
88
6 Be
rmat
inge
n/M
arkd
orf
Wün
sche
, Sch
orpp
, Spi
tzig
, Sal
escu
Berm
atin
gen/
Mar
kdor
f BO
D 2
555,
84 1
110
2:3
6,36
667
1
:56,
27 5
88
2:1
6,94
694
2
:32,
49 6
07 W
1#2:
50
7 Al
then
gste
tt G
reul
e, S
traus
s, W
inte
rger
st, Z
uske
, Möm
eshe
imAl
then
gste
tt
CW
2548
,22
1117
2:4
2,94
627
1
:57,
62 5
78
2:1
7,31
691
2
:33,
20 6
52
8 He
rrenb
erg
W
eber
, Hät
inge
r, W
olbe
r, Bo
tsch
er, E
berh
ardt
Herre
nber
g
GS
2492
,08
1174
2:5
3,97
567
2
:03,
63 5
35
2:1
9,85
673
2
:23,
55 7
17
9 He
rbre
chtin
gen
F
rey,
Mai
er, W
öhrle
, Dör
fler,
Rech
thal
erHe
rbre
chtin
gen
HD
H 2
448,
48 1
217
2:4
1,51
636
2
:00,
78 5
54
2:2
2,78
652
2
:40,
83 6
06
10 Sa
lem
L
e Ri
che,
Dick
reite
r, Od
erm
att,
Hall
Sale
m
BOD
243
0,87
123
5 2
:13,
73 8
29
1:3
5,59
782
1
:58,
08
G8#
4: d
isq.
2:10
,04
820
11 Cr
ailsh
eim
M
emm
ler,
Hass
el, K
unz,
Bau
man
n, B
reun
inge
rCr
ailsh
eim
SH
A 2
391,
77 1
274
2:4
9,83
589
2
:13,
14 4
78
2:1
8,31
684
2
:35,
02 6
41
12 Bi
etig
heim
-Biss
inge
n 2
Sch
uhm
ache
r, Fe
hnl,
Scha
ry, B
lum
berg
, Bai
erBi
etig
heim
-Biss
inge
n
LB
2374
,27
1291
2:4
8,03
599
1
:53,
66 4
09 W
4#4:
200
2:2
0,68
667
2
:26,
01 7
00
13 Eb
inge
n L
.Krin
ke, E
.Kitt
el, G
.Krin
ke, T
.Hen
esEb
inge
n
ZO
2266
,16
1400
3:0
5,48
514
2
:05,
67 5
22
2:2
9,06
611
2
:38,
54 6
19
14 Bl
aube
uren
G
.Vol
obue
v, A
.Vol
obue
v, D
.Ber
ger,
L.Be
rger
, M.K
onol
dBl
aube
uren
DO
21
89,6
9 14
76 3
:01,
02 5
34
2:0
9,55
498
2
:34,
82 5
77
2:4
5,20
581
15 Fi
lder
S
tenz
el, F
euch
ter,
Kraf
ft, N
agel
, Pet
erse
nFi
lder
S
21
79,9
6 14
86 3
:02,
57 5
27
2:2
3,04
434
2
:26,
16 6
30
2:4
3,81
589
16 Ni
eder
stet
ten
Koh
lschr
eibe
r, M
oltz
en, G
lase
r, Ki
eßec
ker,
Mei
nikh
eim
Nied
erst
ette
n
TA
2168
,99
1497
3:1
1,10
492
2
:04,
75 5
27
2:3
1,28
598
2
:50,
74 5
52
17 Ne
ckar
sulm
B
umar
, Sch
olz
Herre
ro, M
oise
ev, S
chor
sch
Neck
arsu
lm
HN
1970
,14
1696
2:4
7,03
S
3#2:
disq
. 2:
00,8
0 55
4
2:1
3,29
721
2
:26,
76 6
95
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
49,9
0)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:42
,46)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
17,9
2)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (1:
53,9
3)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 4Z3
MBA
2 (E
rgeb
nis)
, 3NV
J24
(Alte
rskl
asse
), 4D
D4PS
S (R
egel
wer
k)
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
49,9
0)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:42
,46)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
17,9
2)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (1:
53,9
3)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 4Z3
MBA
2 (E
rgeb
nis)
, 3NV
J24
(Alte
rskl
asse
), 4D
D4PS
S (R
egel
wer
k)
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
49,9
0)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:42
,46)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
17,9
2)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (1:
53,9
3)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 4Z3
MBA
2 (E
rgeb
nis)
, 3NV
J24
(Alte
rskl
asse
), 4D
D4PS
S (R
egel
wer
k)
Erge
bniss
e - A
K 15
/16
män
nlich
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 13
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlNa
me
Glie
deru
ngPu
nkte
Diff
4*50
m R
ettu
ngss
t.4*
50m
Ret
tung
sst.
Zeit
4*50
m R
ettu
ngss
t.Pk
t4*
50m
Ret
tung
sst.
Str
4*25
m P
uppe
nst.
4*25
m P
uppe
nst.
Zeit
4*25
m P
uppe
nst.
Pkt
4*25
m P
uppe
nst. Str
4*50
m G
urtre
...4*
50m
Gur
tre...
Zeit
4*50
m G
urtre
...Pk
t4*
50m
Gur
tre... St
r4*50
m H
inde
...4*
50m
Hin
de...
Zeit
4*50
m H
inde
...Pk
t4*
50m
Hin
de... St
r
1 Be
reits
chaf
tspo
lizei
GP
Rap
p, G
otte
sbür
en, N
onne
nmac
her,
Kluk
as, I
lligBe
reits
chaf
tspo
lizei
GP
FI
3172
,52
0
2:1
8,03
858
1
:35,
32 7
81
2:0
2,65
756
2
:10,
70 7
78
2 Fe
llbac
h B
ause
nhar
t, Ec
kard
, Noe
, Gau
lke
Fellb
ach
RM
28
58,7
1 3
14 2
:27,
41 7
88
1:4
6,33
669
2
:08,
28 7
09
2:2
2,13
692
3 Si
gmar
inge
n H
enze
, Ker
n, K
elle
r, Ze
idle
rSi
gmar
inge
n
FE
2639
,36
533
2:3
6,70
724
1
:52,
36 6
16
2:1
5,22
657
2
:29,
53 6
42
4 Bö
nnig
heim
-Kirc
hhei
m
Sch
mid
t, Oe
ster
eich
, Utz
man
n, R
au, B
amm
ert
Bönn
ighe
im-K
irchh
eim
LB
25
53,8
7 6
19 2
:45,
66 6
68
2:0
0,19
555
2
:14,
41 6
63
2:2
5,70
667
5 Be
rmat
inge
n/M
arkd
orf
Bar
isch,
Sau
ter,
Rank
, Cam
pana
Berm
atin
gen/
Mar
kdor
f BO
D 2
549,
36
623
2:4
4,71
674
1
:55,
76 5
89
2:1
5,00
658
2
:31,
69 6
28
6 Ni
eder
stet
ten
Ruc
k, S
chm
ieg,
Bus
ch, N
iese
lNi
eder
stet
ten
TA
20
65,9
8 11
07 3
:00,
70 5
86
2:1
3,61
473
2
:36,
14 5
27
3:0
1,06
480
7 De
tting
en
Spi
ndle
r, Fr
itz, R
igge
r, He
nzle
r, Hu
ttDe
tting
en
RT
2063
,12
1109
3:0
0,16
589
2
:12,
29 4
80
2:4
1,37
501
2
:57,
71 4
93
8 Ne
uffe
n Be
uren
V
.Sch
aich
, S.B
auer
, E.B
urza
, M.B
urza
Neuf
fen
Beur
en
ES
2060
,57
1112
3:0
5,48
563
2
:20,
68 4
41
2:3
3,10
543
2
:53,
03 5
13
9 M
öckm
ühl
L.K
nand
el, J
.Kna
ndel
, J.S
chul
z, S
.Bor
nsch
ein
Möc
kmüh
l HN
15
73,9
9 15
99 3
:00,
95
W4#
3 2
:12,
18 4
81
2:2
7,85
573
2
:51,
56 5
20
10 M
eßst
ette
n T
rivig
no, B
erge
r, Na
rr, Z
irkel
Meß
stet
ten
ZO
14
73,9
7 16
99 3
:21,
65
S1#
1 2
:25,
17 4
25
2:3
4,31
537
2
:53,
25 5
12
11 Fi
lder
B
ehre
ns, W
ehin
ger,
Kraf
ft, D
olzm
ann,
Köd
erFi
lder
S
13
33,7
1 18
39 3
:28,
74
S1#
1 2
:38,
64 3
94
2:4
5,27
484
3
:07,
76 4
56
12 Bl
aube
uren
F
ülle
, Hils
enbe
ck, B
erge
r, An
horn
Blau
beur
en
DO
993,
11 2
179
3:4
2,52
S
2#2
2:2
8,74
P
3#1
2:4
0,16
507
2
:59,
39 4
86
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
46,1
6)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:37
,47)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
17,6
3)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (2:
00,8
3)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 5G2
XA5N
(Erg
ebni
s), 5
DCYS
JA (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
46,1
6)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:37
,47)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
17,6
3)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (2:
00,8
3)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 5G2
XA5N
(Erg
ebni
s), 5
DCYS
JA (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
46,1
6)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:37
,47)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
17,6
3)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (2:
00,8
3)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 5G2
XA5N
(Erg
ebni
s), 5
DCYS
JA (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
Erge
bniss
e - A
K 17
/18
wei
blich
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 14
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlNa
me
Glie
deru
ngPu
nkte
Diff
4*50
m R
ettu
ngss
t.4*
50m
Ret
tung
sst.
Zeit
4*50
m R
ettu
ngss
t.Pk
t4*
50m
Ret
tung
sst.
Str
4*25
m P
uppe
nst.
4*25
m P
uppe
nst.
Zeit
4*25
m P
uppe
nst.
Pkt
4*25
m P
uppe
nst. Str
4*50
m G
urtre
tters
t.4*
50m
Gur
trette
rst.
Zeit
4*50
m G
urtre
tters
t.Pk
t4*
50m
Gur
trette
rst.
Str
4*50
m H
inde
rnis
4*50
m H
inde
rnis
Zeit
4*50
m H
inde
rnis
Pkt
4*50
m H
inde
rnis Str
1 Fe
llbac
h B
renn
er, T
hiem
icke,
Ach
atz,
Rie
del,
Geni
nFe
llbac
h
RM
2785
,48
0
2:0
7,03
733
1
:31,
47 6
29
1:5
3,92
705
2
:06,
00 7
19
2 Re
utlin
gen
Jo.
Kech
ter,
Pa.S
ilkin
, Ch.
Schu
r, Jo
.van
Wird
um, J
e.va
n W
irdum
Reut
linge
n
RT
2585
,55
200
2:1
7,93
650
1
:35,
53 5
88
1:5
9,03
661
2
:10,
20 6
86
3 Sa
lem
K
iefe
r, Ju
ng, B
runn
er, M
ülle
rSa
lem
BO
D 2
497,
92
288
2:1
8,61
646
1
:41,
81 5
33
1:5
9,44
658
2
:13,
44 6
61
4 Be
reits
chaf
tspo
lizei
GP
Rom
mel
spac
her,
Cao,
Ber
tleff,
Klu
kas
Bere
itsch
afts
poliz
ei G
P FI
23
60,6
6 4
25 1
:59,
69 7
95
1:2
0,42
758
1
:45,
72
V1
1:5
5,65
808
5 W
eike
rshe
im
Her
tler,
Sack
man
n, B
rix, R
enne
r, Br
enne
rW
eike
rshe
im
TA
2232
,42
553
2:4
0,13
517
1
:45,
45 5
05
2:0
7,83
594
2
:19,
84 6
16
6 Bi
etig
heim
-Biss
inge
n B
erne
r, La
iss, W
olf,
Huse
inba
sicBi
etig
heim
-Biss
inge
n
LB
2141
,31
644
2:0
6,64
736
1
:24,
78 7
03
1:5
4,30
702
2
:00,
74
W4#
3
7 Bl
aube
uren
K
onol
d, D
ierk
s, B
onsa
, Kel
ler,
Daun
erBl
aube
uren
DO
21
37,9
0 6
48 2
:43,
57 5
01
1:5
9,24
427
2
:07,
58 5
95
2:2
0,12
614
8 Re
ichen
bach
S
.Gün
tzsc
hel,
A.Gi
etze
lt, M
.Gie
tzel
t, N.
Frie
mel
t, T.
VuRe
ichen
bach
FI
21
16,5
5 6
69 2
:45,
11 4
94
1:5
3,12
457
2
:14,
03 5
52
2:2
0,12
614
9 Si
ndel
finge
n W
agne
r, Sc
hröd
er, B
rude
r, St
olz
Sind
elfin
gen
GS
16
15,4
8 11
70 2
:33,
06
S2#
2 1
:47,
90 4
88
2:1
2,88
559
2
:27,
41 5
68
10 Sü
d-W
est P
lieni
ngen
D
.Strä
hle,
P.M
oche
, B.S
chön
ing,
F.S
chön
ing
Süd-
Wes
t Plie
ning
en
S
1342
,95
1443
2:5
9,55
440
2
:10,
00 3
96
2:2
2,70
G
8#4
2:3
8,71
507
11 Pf
alzg
rafe
nwei
ler
Pf
alzg
rafe
nwei
ler
FDS
130
4,51
148
1 3
:05,
93 4
22
2:2
6,41
W
4#2
2:3
6,03
442
2
:55,
44 4
40
- Cr
ailsh
eim
R
iege
r, Ka
ttan,
Hes
sent
hale
r, Gr
ünzw
eig
Crai
lshei
m
SHA
n.
a.
n.a.
n.
a.
n.a.
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
36,6
2)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:26
,19)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
04,0
4)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (1:
38,7
8)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 364
TNP8
(Erg
ebni
s), 5
DCYS
JA (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
36,6
2)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:26
,19)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
04,0
4)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (1:
38,7
8)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 364
TNP8
(Erg
ebni
s), 5
DCYS
JA (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
36,6
2)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:26
,19)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
04,0
4)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (1:
38,7
8)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 364
TNP8
(Erg
ebni
s), 5
DCYS
JA (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
Erge
bniss
e - A
K 17
/18
män
nlich
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 15
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlNa
me
Glie
deru
ngPu
nkte
Diff
4*50
m R
ettu
ng...
4*50
m R
ettu
ng...
Zeit
4*50
m R
ettu
ng...
Pkt
4*50
m R
ettu
ng... Str
4*25
m P
uppe
nst.
4*25
m P
uppe
nst.
Zeit
4*25
m P
uppe
nst.
Pkt
4*25
m P
uppe
nst. Str
4*50
m G
urtre
tters
t.4*
50m
Gur
trette
rst.
Zeit
4*50
m G
urtre
tters
t.Pk
t4*
50m
Gur
trette
rst.
Str
4*50
m H
inde
rnis
4*50
m H
inde
rnis
Zeit
4*50
m H
inde
rnis
Pkt
4*50
m H
inde
rnis Str
1 Bi
etig
heim
-Biss
inge
n 1
Ada
m, S
peer
, Ste
nzel
, Wör
z, P
latia
Biet
ighe
im-B
issin
gen
LB
33
66,7
5
0 2
:15,
69 8
76
1:3
0,30
838
1
:53,
01 8
42
2:0
6,72
811
2 Re
ichen
bach
1
Wal
ter,
Krüg
er, W
olf,
Itzig
ehl
Reich
enba
ch
FI
3182
,44
184
2:1
7,19
864
1
:39,
80 7
33
1:5
6,29
811
2
:11,
29 7
74
3 Bi
etig
heim
-Biss
inge
n 2
May
er-A
mho
f, Be
tz, E
ssig
, Mar
ieBi
etig
heim
-Biss
inge
n
LB
2720
,66
646
2:3
7,56
719
1
:51,
53 6
23
2:1
0,89
689
2
:22,
47 6
90
4 Di
tzin
gen
1 K
önig
, Jah
n, B
eier
mei
ster
, Oeh
ring
Ditz
inge
n
LB
2680
,10
687
2:4
3,61
681
1
:53,
08 6
10
2:0
8,32
709
2
:23,
84 6
80
5 Os
tfild
ern
Denk
endo
rf
Jan
sen,
Bro
schk
e, B
raun
, Mün
zOs
tfild
ern
Denk
endo
rf
ES
2487
,16
880
2:4
7,60
657
1
:52,
70 6
13
2:2
3,06
603
2
:34,
03 6
14
6 Tü
bing
en
Bös
eman
n, B
eier
, Ang
elov
ska,
Rod
ehut
skor
sTü
bing
en
TÜ
2455
,04
912
2:4
5,92
667
2
:06,
55 5
13
2:1
8,64
633
2
:29,
46 6
42
7 M
eßst
ette
n I
.Web
er, M
.Ste
idle
, K.D
alko
wsk
i, C.
Scha
ng, A
.Web
erM
eßst
ette
n
ZO
2282
,84
1084
2:5
2,17
631
2
:07,
21 5
09
2:2
4,47
594
2
:45,
64 5
49
8 Al
then
gste
tt L
is.Li
nnen
felse
r, Li
n.Li
nnen
felse
r, De
b.St
öffle
r, Le
n.Hi
ldin
gerAl
then
gste
tt
CW
2273
,18
1094
3:0
1,42
582
2
:07,
21 5
09
2:2
2,38
608
2
:40,
85 5
74
9 Di
tzin
gen
3 R
au, K
apos
ztas
, Die
ckm
ann,
Klin
gspo
rDi
tzin
gen
LB
22
27,5
4 11
39 2
:57,
55 6
02
2:0
8,89
499
2
:26,
36 5
82
2:4
6,55
544
10 Ne
ckar
sulm
L
öffle
r, Sc
häde
l, Ku
rsaw
e, G
raf,
Keich
erNe
ckar
sulm
HN
22
03,7
6 11
63 3
:06,
21 5
59
2:0
9,08
498
2
:24,
94 5
91
2:4
4,38
555
11 Fr
eude
nsta
dt
Sch
uler
, Nüb
el, v
on O
w, F
ürst
ler
Freu
dens
tadt
FD
S 2
170,
27 1
196
3:1
3,94
525
2
:08,
46 5
02
2:2
5,39
588
2
:44,
43 5
55
12 Di
tzin
gen
2 R
eute
r, Sc
hnei
der,
Erha
rdt,
Thom
Ditz
inge
n
LB
1753
,39
1613
2:5
6,92
605
1
:58,
47 5
68
2:2
7,84
G
8#4
2:3
9,79
580
- Fi
lder
Fild
er
S
n
.a.
n
.a.
n.a.
n.a
.
- Ei
sling
en/F
ils
Ei
sling
en/F
ils
FI
n
.a.
n
.a.
n.a.
n.a
.
- Be
rmat
inge
n/M
arkd
orf
Be
rmat
inge
n/M
arkd
orf
BOD
n.a
.
n.a
.
n.
a.
n
.a.
- Pf
ullin
gen
Pf
ullin
gen
RT
n.a
.
n.a
.
n.
a.
n
.a.
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
46,1
6)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:37
,47)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
17,6
3)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (2:
00,8
3)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: N7U
FXY
(Erg
ebni
s), 5
DCYS
JA (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
46,1
6)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:37
,47)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
17,6
3)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (2:
00,8
3)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: N7U
FXY
(Erg
ebni
s), 5
DCYS
JA (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
46,1
6)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:37
,47)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
17,6
3)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (2:
00,8
3)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: N7U
FXY
(Erg
ebni
s), 5
DCYS
JA (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
Erge
bniss
e - A
K Of
fen
wei
blich
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 16
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
PlNa
me
Glie
deru
ngPu
nkte
Diff
4*50
m R
ettu
ngss
t.4*
50m
Ret
tung
sst.
Zeit
4*50
m R
ettu
ngss
t.Pk
t4*
50m
Ret
tung
sst.
Str
4*25
m P
uppe
nst.
4*25
m P
uppe
nst.
Zeit4*
25m
Pup
pens
t.Pk
t4*
25m
Pup
pens
t. Str
4*50
m G
urtre
tters
t.4*
50m
Gur
trette
rst.
Zeit
4*50
m G
urtre
tters
t.Pk
t4*
50m
Gur
trette
rst.
Str
4*50
m H
inde
rnis
4*50
m H
inde
rnis
Zeit
4*50
m H
inde
rnis
Pkt
4*50
m H
inde
rnis Str
1 De
tting
en
T.F
ische
r, J.G
ohsr
ich, E
.Hop
pe, S
.Hop
pe, L
.Pat
tas
Detti
ngen
RT
33
27,6
6
0 1
:55,
91 8
29
1:1
9,31
772
1
:37,
57 8
67
1:5
0,20
859
2 Bi
etig
heim
-Biss
inge
n 1
Wal
lmer
sper
ger,
Hege
r, Ba
ude,
Gey
er, R
otha
cker
Biet
ighe
im-B
issin
gen
LB
32
97,7
3
30 1
:58,
98 8
01
1:1
7,09
802
1
:40,
78 8
33
1:4
9,95
862
3 Be
rmat
inge
n/M
arkd
orf 1
M
oll,
Kiem
ann,
Haa
ser,
Hind
erbe
rger
, Lud
wig
Berm
atin
gen/
Mar
kdor
f BO
D 3
209,
68
118
1:5
5,91
829
1
:21,
39 7
45
1:4
1,93
821
1
:54,
91 8
15
4 Re
ichen
bach
1
Re
ichen
bach
FI
28
84,4
1 4
43 2
:08,
47 7
21
1:2
6,87
679
1
:51,
71 7
25
2:0
1,18
759
5 Fe
llbac
h P
feiff
er, F
orst
er, E
ckar
d, G
rau
Fellb
ach
RM
28
17,5
3 5
10 2
:11,
18 7
00
1:2
7,18
675
1
:53,
54 7
08
2:0
4,21
733
6 Sa
lem
W
esle
, Sto
cker
, Fra
nck,
Zer
wes
Sale
m
BOD
277
8,66
54
9 2
:08,
96 7
18
1:2
9,52
649
1
:56,
37 6
84
2:0
4,86
728
7 Bi
etig
heim
-Biss
inge
n 2
Jäg
er, G
eyer
, Pet
er, B
lum
berg
Biet
ighe
im-B
issin
gen
LB
25
19,3
9 8
08 2
:23,
05 6
16
1:3
7,61
569
1
:56,
58 6
82
2:1
4,57
653
8 W
eil i
m S
chön
buch
Z
eyen
, Sch
oll,
Eber
wei
n, S
chm
idt,
Bieg
Wei
l im
Sch
önbu
ch
GS
2351
,28
976
2:3
7,04
533
1
:41,
47 5
36
2:0
5,14
613
2
:12,
38 6
69
9 Ne
uffe
n Be
uren
M
.Sch
üle,
C.S
chäf
er, D
.Sch
äfer
, K.S
chne
ider
, S.G
eige
rNe
uffe
n Be
uren
ES
23
03,3
3 10
24 2
:28,
02 5
84
1:4
4,10
515
2
:09,
35 5
83
2:1
9,11
621
10 Be
rmat
inge
n/M
arkd
orf 2
K
aise
r, Ra
nk, W
ill, B
arisc
hBe
rmat
inge
n/M
arkd
orf
BOD
228
2,91
104
5 2
:30,
50 5
69
1:4
2,64
527
2
:14,
84 5
47
2:1
6,31
641
11 Cr
ailsh
eim
L
ey, W
oods
, Bau
er, F
riedl
, Bie
rlein
Crai
lshei
m
SHA
220
8,95
111
9 2
:44,
17 4
98
1:5
3,34
455
2
:04,
87 6
15
2:1
6,37
640
12 Bl
aube
uren
J
.Kel
ler,
N.Fr
iedr
ich, T
.Frie
drich
, R.Ja
llpou
t, P.
Schn
eide
rBl
aube
uren
DO
21
94,5
0 11
33 2
:39,
79 5
19
1:4
5,08
508
2
:10,
81 5
73
2:2
3,13
595
13 Pf
alzg
rafe
nwei
ler
Pf
alzg
rafe
nwei
ler
FDS
217
9,05
114
9 2
:37,
28 5
32
1:5
1,10
468
2
:08,
46 5
89
2:2
3,85
590
14 Bö
nnig
heim
-Kirc
hhei
m
Kor
esch
, Tho
mas
, Zisc
hka,
Ret
zbac
hBö
nnig
heim
-Kirc
hhei
m
LB
2149
,25
1178
2:1
0,95
S
3#2
1:2
8,36
662
1
:50,
85 7
33
2:0
1,74
754
15 Ge
islin
gen/
Stei
ge
J.A
uten
grub
er, S
.Sch
wei
zer,
M.A
uten
grub
er, L
.Mäs
chle
, D.A
rzGe
islin
gen/
Stei
ge
FI
1928
,06
1400
2:4
8,33
480
1
:59,
93 4
24
2:1
8,92
522
2
:39,
94 5
01
16 Pf
ullin
gen
Hei
mbe
rger
, Kra
use,
Ran
deck
er, B
urgh
ardt
, Kep
pler
Pful
linge
n
RT
1884
,20
1443
2:4
9,00
477
1
:57,
75 4
34
2:2
5,54
487
2
:43,
22 4
86
17 Ni
eder
stet
ten
K.M
urat
, T.S
chm
itt, E
.Krie
se, R
.Krie
se, J
.Sch
mitt
Nied
erst
ette
n
TA
1248
,80
2079
2:2
1,91
P
3#3
1:5
5,64
W
4#4,
P3#
3 2
:13,
67 5
54
2:0
9,00
695
18 Fi
lder
K
och,
Fie
big,
Chi
llingw
orth
, Web
er, A
ndel
finge
rFi
lder
S
12
44,7
3 20
83 2
:32,
75
W4#
3 1
:35,
68 5
87
2:0
3,95
G4 2
:13,
89 6
58
19 M
etzin
gen
L.S
law
itsch
, J.G
ugel
, B.G
ugel
, M.K
ünst
leM
etzin
gen
RT
55
4,94
277
3 2
:47,
89
W4#
3 1
:59,
37
W
4#2
2:2
9,74
G
5#4
2:2
9,67
555
- Sü
d-W
est P
lieni
ngen
Süd-
Wes
t Plie
ning
en
S
n.a.
n.
a.
n.a.
n.a
.
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
36,6
2)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:26
,19)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
04,0
4)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (1:
38,7
8)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 45Y
JKUJ
(Erg
ebni
s), 5
DCYS
JA (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
36,6
2)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:26
,19)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
04,0
4)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (1:
38,7
8)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 45Y
JKUJ
(Erg
ebni
s), 5
DCYS
JA (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
4*50
m H
inde
rniss
taffe
l (1:
36,6
2)
D
iszip
lin 4
4*
50m
Gur
trette
rsta
ffel (
1:26
,19)
Disz
iplin
3
4*
25m
Pup
pens
taffe
l (1:
04,0
4)
Disz
iplin
2
4*50
m R
ettu
ngss
taffe
l (1:
38,7
8)
Disz
iplin
1
Chec
ksum
men
: 45Y
JKUJ
(Erg
ebni
s), 5
DCYS
JA (A
lters
klas
se),
4DD4
PSS
(Reg
elw
erk)
Erge
bniss
e - A
K Of
fen
män
nlich
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 17
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Nicht angetretenAK 12 weiblich, 4*25m Rettungsst.Blaubeuren, Blaubeuren (DO)Lauf 5, Bahn 5
S1#3: DisqualifikationAK 12 weiblich, 4*25m Rettungsst.Sigmaringen, Sigmaringen (FE)Lauf 5, Bahn 1
W4#2: 200AK 10 männlich, 4*25m Rettungsst.Weikersheim, Weikersheim (TA)Lauf 4, Bahn 6
W4#4: 200AK 10 männlich, 4*25m Rettungsst.Bietigheim-Bissingen, Bietigheim-Bissingen (LB)Lauf 3, Bahn 6
S5#4: 50AK 10 männlich, 4*25m Rettungsst.Reichenbach, Reichenbach (FI)Lauf 3, Bahn 4
S4#3: 50AK 10 männlich, 4*25m Rettungsst.Reichenbach, Reichenbach (FI)Lauf 3, Bahn 4
Nicht angetretenAK 10 männlich, 4*25m Rettungsst.Süd-West Plieningen, Süd-West Plieningen (S)Lauf 3, Bahn 3
S5#3: 50AK 10 männlich, 4*25m Rettungsst.Wachbach, Wachbach (TA)Lauf 3, Bahn 2
Nicht angetretenAK 10 männlich, 4*25m Rettungsst.Donzdorf, Donzdorf (FI)Lauf 3, Bahn 1
Nicht angetretenAK 10 weiblich, 4*25m Rettungsst.Niederstetten, Niederstetten (TA)Lauf 2, Bahn 5
W4#2: 200AK 10 weiblich, 4*25m Rettungsst.Ertingen, Ertingen (FE)Lauf 1, Bahn 4
Strafenliste
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 18
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
W4#3: 200AK 12 männlich, 4*25m Rettungsst.Reutlingen, Reutlingen (RT)Lauf 10, Bahn 6
W4#2: 200AK 12 männlich, 4*25m Rettungsst.Reutlingen, Reutlingen (RT)Lauf 10, Bahn 6
W4#2: 200AK 12 männlich, 4*25m Rettungsst.Dettingen, Dettingen (RT)Lauf 9, Bahn 5
W4#3: 200AK 12 männlich, 4*25m Rettungsst.Bereitschaftspolizei GP, Bereitschaftspolizei GP (FI)Lauf 9, Bahn 3
S4#4: 50AK 12 weiblich, 4*25m Rettungsst.Gschwend, Gschwend (OA)Lauf 8, Bahn 5
Nicht angetretenAK 12 männlich, 4*25m Rettungsst.Fellbach, Fellbach (RM)Lauf 8, Bahn 2
W4#2: 200AK 12 weiblich, 4*25m Rettungsst.Bietigheim-Bissingen, Bietigheim-Bissingen (LB)Lauf 7, Bahn 5
W4#4: 200AK 12 weiblich, 4*25m Rettungsst.Reichenbach 1, Reichenbach (FI)Lauf 7, Bahn 1
W4#2: 200AK 12 weiblich, 4*25m Rettungsst.Möckmühl, Möckmühl (HN)Lauf 6, Bahn 6
Nicht angetretenAK 12 weiblich, 4*25m Rettungsst.Bodnegg-Obereisenbach, Bodnegg-Obereisenbach (RA)Lauf 6, Bahn 5
Nicht angetretenAK 12 weiblich, 4*25m Rettungsst.Meßstetten, Meßstetten (ZO)Lauf 5, Bahn 6
Strafenliste
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 19
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Nicht angetretenAK 12 weiblich, 4*25m RückenMeßstetten, Meßstetten (ZO)Lauf 16, Bahn 2
Nicht angetretenAK 12 weiblich, 4*25m RückenBlaubeuren, Blaubeuren (DO)Lauf 16, Bahn 1
W4#3: 200AK 10 männlich, 4*25m RückenUhingen, Uhingen (FI)Lauf 15, Bahn 5
Nicht angetretenAK 10 männlich, 4*25m RückenSüd-West Plieningen, Süd-West Plieningen (S)Lauf 14, Bahn 5
Nicht angetretenAK 10 männlich, 4*25m RückenDonzdorf, Donzdorf (FI)Lauf 14, Bahn 3
V2: 50AK 10 männlich, 4*25m RückenBietigheim-Bissingen, Bietigheim-Bissingen (LB)Lauf 14, Bahn 2
W4#3: 200AK 10 männlich, 4*25m RückenSalem, Salem (BOD)Lauf 14, Bahn 1
Nicht angetretenAK 10 weiblich, 4*25m RückenNiederstetten, Niederstetten (TA)Lauf 13, Bahn 6
V2: 50AK 10 männlich, 4*25m RückenBermatingen/Markdorf, Bermatingen/Markdorf (BOD)Lauf 13, Bahn 1
W4#3: 200AK 10 weiblich, 4*25m RückenKernen, Kernen (RM)Lauf 12, Bahn 5
W4#4: 200AK 12 männlich, 4*25m Rettungsst.Kernen, Kernen (RM)Lauf 11, Bahn 3
Strafenliste
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 20
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
W4#4: 200AK 10 weiblich, 4*25m Gurtretterst.Gerabronn, Gerabronn (SHA)Lauf 24, Bahn 5
Nicht angetretenAK 10 weiblich, 4*25m Gurtretterst.Niederstetten, Niederstetten (TA)Lauf 24, Bahn 3
W4#3: 200AK 10 männlich, 4*25m Gurtretterst.Bermatingen/Markdorf, Bermatingen/Markdorf (BOD)Lauf 24, Bahn 2
W4#4: 200AK 10 weiblich, 4*25m Gurtretterst.Kernen, Kernen (RM)Lauf 23, Bahn 1
W4#3: 200AK 10 weiblich, 4*25m Gurtretterst.Kernen, Kernen (RM)Lauf 23, Bahn 1
S4#2: 50AK 12 männlich, 4*25m RückenBermatingen/Markdorf 2, Bermatingen/Markdorf (BOD)Lauf 20, Bahn 6
W4#2: 200AK 12 weiblich, 4*25m RückenFeuerbach, Feuerbach (S)Lauf 19, Bahn 5
S4#2: 50AK 12 männlich, 4*25m RückenGerabronn, Gerabronn (SHA)Lauf 19, Bahn 3
Nicht angetretenAK 12 männlich, 4*25m RückenFellbach, Fellbach (RM)Lauf 19, Bahn 1
W4#2: 200AK 12 weiblich, 4*25m RückenAlthengstett 1, Althengstett (CW)Lauf 18, Bahn 6
S1#3: DisqualifikationAK 12 weiblich, 4*25m RückenUlm, Ulm (DO)Lauf 16, Bahn 4
Strafenliste
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 21
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
S1#3: DisqualifikationAK 12 weiblich, 4*25m Gurtretterst.Gschwend, Gschwend (OA)Lauf 30, Bahn 6
Nicht angetretenAK 12 männlich, 4*25m Gurtretterst.Fellbach, Fellbach (RM)Lauf 30, Bahn 3
W4#4: 200AK 12 weiblich, 4*25m Gurtretterst.Bietigheim-Bissingen, Bietigheim-Bissingen (LB)Lauf 29, Bahn 3
W4#4: 200AK 12 weiblich, 4*25m Gurtretterst.Bereitschaftspolizei GP, Bereitschaftspolizei GP (FI)Lauf 29, Bahn 1
Nicht angetretenAK 12 weiblich, 4*25m Gurtretterst.Meßstetten, Meßstetten (ZO)Lauf 27, Bahn 4
Nicht angetretenAK 12 weiblich, 4*25m Gurtretterst.Blaubeuren, Blaubeuren (DO)Lauf 27, Bahn 3
W4#3: 200AK 12 weiblich, 4*25m Gurtretterst.Bermatingen/Markdorf, Bermatingen/Markdorf (BOD)Lauf 27, Bahn 1
W4#2: 200AK 10 männlich, 4*25m Gurtretterst.Bodnegg-Obereisenbach, Bodnegg-Obereisenbach (RA)Lauf 26, Bahn 5
Nicht angetretenAK 10 männlich, 4*25m Gurtretterst.Donzdorf, Donzdorf (FI)Lauf 25, Bahn 5
W4#2: 200AK 10 männlich, 4*25m Gurtretterst.Reichenbach, Reichenbach (FI)Lauf 25, Bahn 2
Nicht angetretenAK 10 männlich, 4*25m Gurtretterst.Süd-West Plieningen, Süd-West Plieningen (S)Lauf 25, Bahn 1
Strafenliste
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 22
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Nicht angetretenAK 10 männlich, 4*25m HindernisSüd-West Plieningen, Süd-West Plieningen (S)Lauf 36, Bahn 3
Nicht angetretenAK 10 männlich, 4*25m HindernisDonzdorf, Donzdorf (FI)Lauf 36, Bahn 1
W4#4: 200AK 10 weiblich, 4*25m HindernisGerabronn, Gerabronn (SHA)Lauf 35, Bahn 6
W4#2: 200AK 10 weiblich, 4*25m HindernisGerabronn, Gerabronn (SHA)Lauf 35, Bahn 6
W4#3: 200AK 10 weiblich, 4*25m HindernisGerabronn, Gerabronn (SHA)Lauf 35, Bahn 6
S1#3: DisqualifikationAK 10 weiblich, 4*25m HindernisGerabronn, Gerabronn (SHA)Lauf 35, Bahn 6
Nicht angetretenAK 10 weiblich, 4*25m HindernisNiederstetten, Niederstetten (TA)Lauf 35, Bahn 4
W2#3: 200AK 12 männlich, 4*25m Gurtretterst.Ditzingen, Ditzingen (LB)Lauf 33, Bahn 5
W4#3: 200AK 12 männlich, 4*25m Gurtretterst.Ditzingen, Ditzingen (LB)Lauf 33, Bahn 5
W4#4: 200AK 12 männlich, 4*25m Gurtretterst.Ertingen, Ertingen (FE)Lauf 32, Bahn 2
W4#4: 200AK 12 männlich, 4*25m Gurtretterst.Salem, Salem (BOD)Lauf 31, Bahn 4
Strafenliste
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 23
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
S2#2: 50AK 13/14 weiblich, 4*50m Rettungsst.Möckmühl, Möckmühl (HN)Lauf 45, Bahn 5
S2#2: 50AK 13/14 weiblich, 4*50m Rettungsst.Ulm-Bundeswehr, Ulm-Bundeswehr (DO)Lauf 45, Bahn 4
P2#4: 200AK 13/14 weiblich, 4*50m Rettungsst.Ulm-Bundeswehr, Ulm-Bundeswehr (DO)Lauf 45, Bahn 4
Nicht angetretenAK 13/14 weiblich, 4*50m Rettungsst.Weil im Schönbuch, Weil im Schönbuch (GS)Lauf 45, Bahn 1
W4#2: 200AK 12 männlich, 4*25m HindernisBermatingen/Markdorf 2, Bermatingen/Markdorf (BOD)Lauf 42, Bahn 4
V1: DisqualifikationAK 12 männlich, 4*25m HindernisLeutkirch, Leutkirch (RA)Lauf 41, Bahn 3
Nicht angetretenAK 12 männlich, 4*25m HindernisFellbach, Fellbach (RM)Lauf 41, Bahn 2
W4#2: 200AK 12 weiblich, 4*25m HindernisBereitschaftspolizei GP, Bereitschaftspolizei GP (FI)Lauf 40, Bahn 3
Nicht angetretenAK 12 weiblich, 4*25m HindernisMeßstetten, Meßstetten (ZO)Lauf 38, Bahn 6
Nicht angetretenAK 12 weiblich, 4*25m HindernisBlaubeuren, Blaubeuren (DO)Lauf 38, Bahn 5
W4#2: 200AK 12 weiblich, 4*25m HindernisBermatingen/Markdorf, Bermatingen/Markdorf (BOD)Lauf 38, Bahn 3
Strafenliste
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 24
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
S2#3: 50AK 13/14 männlich, 4*50m Rettungsst.Dettingen, Dettingen (RT)Lauf 50, Bahn 4
W4#3: 200AK 13/14 männlich, 4*50m Rettungsst.Dettingen, Dettingen (RT)Lauf 50, Bahn 4
S2#2: 50AK 13/14 männlich, 4*50m Rettungsst.Dettingen, Dettingen (RT)Lauf 50, Bahn 4
W4#3: 200AK 13/14 männlich, 4*50m Rettungsst.Crailsheim, Crailsheim (SHA)Lauf 50, Bahn 2
Nicht angetretenAK 13/14 männlich, 4*50m Rettungsst.Süd-West Plieningen, Süd-West Plieningen (S)Lauf 49, Bahn 6
S2#2: 50AK 13/14 männlich, 4*50m Rettungsst.Langenau, Langenau (DO)Lauf 49, Bahn 5
Nicht angetretenAK 13/14 männlich, 4*50m Rettungsst.Kernen, Kernen (RM)Lauf 48, Bahn 4
P3#4: 200AK 13/14 männlich, 4*50m Rettungsst.Weil im Schönbuch, Weil im Schönbuch (GS)Lauf 48, Bahn 2
W4#4: 200AK 13/14 weiblich, 4*50m Rettungsst.Weikersheim, Weikersheim (TA)Lauf 47, Bahn 2
W4#4: 200AK 13/14 weiblich, 4*50m Rettungsst.Althengstett, Althengstett (CW)Lauf 47, Bahn 1
S2#2: 50AK 13/14 weiblich, 4*50m Rettungsst.Ertingen, Ertingen (FE)Lauf 46, Bahn 3
Strafenliste
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 25
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Nicht angetretenAK 13/14 männlich, 4*25m Puppenst.Kernen, Kernen (RM)Lauf 59, Bahn 1
W4#3: 200AK 13/14 weiblich, 4*25m Puppenst.Eislingen/Fils, Eislingen/Fils (FI)Lauf 57, Bahn 6
W4#4: 200AK 13/14 weiblich, 4*25m Puppenst.Dettingen, Dettingen (RT)Lauf 56, Bahn 5
Nicht angetretenAK 13/14 weiblich, 4*25m Puppenst.Weil im Schönbuch, Weil im Schönbuch (GS)Lauf 56, Bahn 3
S3#2: DisqualifikationAK 15/16 männlich, 4*50m Rettungsst.Neckarsulm, Neckarsulm (HN)Lauf 54, Bahn 2
W4#3: 200AK 15/16 weiblich, 4*50m Rettungsst.Bietigheim-Bissingen, Bietigheim-Bissingen (LB)Lauf 52, Bahn 4
P1#4: 200AK 15/16 weiblich, 4*50m Rettungsst.Reichenbach, Reichenbach (FI)Lauf 52, Bahn 3
W4#4: 200AK 15/16 weiblich, 4*50m Rettungsst.Langenargen, Langenargen (BOD)Lauf 51, Bahn 5
Nicht angetretenAK 15/16 weiblich, 4*50m Rettungsst.Wachbach, Wachbach (TA)Lauf 51, Bahn 2
Nicht angetretenAK 13/14 männlich, 4*50m Rettungsst.Bönnigheim-Kirchheim, Bönnigheim-Kirchheim (LB)Lauf 50, Bahn 5
S3#2: DisqualifikationAK 13/14 männlich, 4*50m Rettungsst.Dettingen, Dettingen (RT)Lauf 50, Bahn 4
Strafenliste
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 26
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Nicht angetretenAK 13/14 männlich, 4*50m Gurtretterst.Kernen, Kernen (RM)Lauf 70, Bahn 2
G5#4: DisqualifikationAK 13/14 weiblich, 4*50m Gurtretterst.Bermatingen/Markdorf 1, Bermatingen/Markdorf (BOD)Lauf 69, Bahn 3
Nicht angetretenAK 13/14 weiblich, 4*50m Gurtretterst.Weil im Schönbuch, Weil im Schönbuch (GS)Lauf 67, Bahn 5
V1: DisqualifikationAK 13/14 weiblich, 4*50m Gurtretterst.Herbrechtingen, Herbrechtingen (HDH)Lauf 67, Bahn 4
W4#4: 200AK 15/16 männlich, 4*25m Puppenst.Bietigheim-Bissingen 2, Bietigheim-Bissingen (LB)Lauf 65, Bahn 5
W4#3: 200AK 15/16 weiblich, 4*25m Puppenst.Baienfurt, Baienfurt (RA)Lauf 63, Bahn 2
W4#4: 200AK 15/16 weiblich, 4*25m Puppenst.Sindelfingen, Sindelfingen (GS)Lauf 63, Bahn 1
Nicht angetretenAK 15/16 weiblich, 4*25m Puppenst.Wachbach, Wachbach (TA)Lauf 62, Bahn 4
P1#3: 200AK 15/16 weiblich, 4*25m Puppenst.Süd-West Plieningen, Süd-West Plieningen (S)Lauf 62, Bahn 3
Nicht angetretenAK 13/14 männlich, 4*25m Puppenst.Bönnigheim-Kirchheim, Bönnigheim-Kirchheim (LB)Lauf 61, Bahn 1
Nicht angetretenAK 13/14 männlich, 4*25m Puppenst.Süd-West Plieningen, Süd-West Plieningen (S)Lauf 60, Bahn 2
Strafenliste
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 27
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
W1#2: 50AK 13/14 weiblich, 4*50m HindernisFilder, Filder (S)Lauf 81, Bahn 6
Nicht angetretenAK 13/14 männlich, 4*50m HindernisKernen, Kernen (RM)Lauf 81, Bahn 3
R3#4: DisqualifikationAK 13/14 weiblich, 4*50m HindernisEislingen/Fils, Eislingen/Fils (FI)Lauf 79, Bahn 4
Nicht angetretenAK 13/14 weiblich, 4*50m HindernisWeil im Schönbuch, Weil im Schönbuch (GS)Lauf 78, Bahn 1
G8#4: DisqualifikationAK 15/16 männlich, 4*50m Gurtretterst.Salem, Salem (BOD)Lauf 77, Bahn 6
Nicht angetretenAK 15/16 weiblich, 4*50m Gurtretterst.Wachbach, Wachbach (TA)Lauf 73, Bahn 6
G4: DisqualifikationAK 15/16 weiblich, 4*50m Gurtretterst.Blaubeuren, Blaubeuren (DO)Lauf 73, Bahn 2
G8#4: DisqualifikationAK 15/16 weiblich, 4*50m Gurtretterst.Blaubeuren, Blaubeuren (DO)Lauf 73, Bahn 2
Nicht angetretenAK 13/14 männlich, 4*50m Gurtretterst.Bönnigheim-Kirchheim, Bönnigheim-Kirchheim (LB)Lauf 72, Bahn 3
Nicht angetretenAK 13/14 männlich, 4*50m Gurtretterst.Süd-West Plieningen, Süd-West Plieningen (S)Lauf 71, Bahn 4
V1: DisqualifikationAK 13/14 männlich, 4*50m Gurtretterst.Langenau, Langenau (DO)Lauf 71, Bahn 3
Strafenliste
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 28
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
S2#2: DisqualifikationAK 17/18 männlich, 4*50m Rettungsst.Sindelfingen, Sindelfingen (GS)Lauf 92, Bahn 6
Nicht angetretenAK 17/18 männlich, 4*50m Rettungsst.Crailsheim, Crailsheim (SHA)Lauf 91, Bahn 1
W4#3: DisqualifikationAK 17/18 weiblich, 4*50m Rettungsst.Möckmühl, Möckmühl (HN)Lauf 90, Bahn 1
S1#1: DisqualifikationAK 17/18 weiblich, 4*50m Rettungsst.Filder, Filder (S)Lauf 89, Bahn 6
S1#1: DisqualifikationAK 17/18 weiblich, 4*50m Rettungsst.Meßstetten, Meßstetten (ZO)Lauf 89, Bahn 4
S2#2: DisqualifikationAK 17/18 weiblich, 4*50m Rettungsst.Blaubeuren, Blaubeuren (DO)Lauf 89, Bahn 2
W1#2: 50AK 15/16 männlich, 4*50m HindernisBermatingen/Markdorf, Bermatingen/Markdorf (BOD)Lauf 88, Bahn 1
W1#2: 50AK 15/16 weiblich, 4*50m HindernisMetzingen, Metzingen (RT)Lauf 84, Bahn 6
Nicht angetretenAK 15/16 weiblich, 4*50m HindernisWachbach, Wachbach (TA)Lauf 84, Bahn 2
Nicht angetretenAK 13/14 männlich, 4*50m HindernisBönnigheim-Kirchheim, Bönnigheim-Kirchheim (LB)Lauf 83, Bahn 5
Nicht angetretenAK 13/14 männlich, 4*50m HindernisSüd-West Plieningen, Süd-West Plieningen (S)Lauf 82, Bahn 6
Strafenliste
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 29
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
W4#2: DisqualifikationAK 17/18 männlich, 4*25m Puppenst.Pfalzgrafenweiler, Pfalzgrafenweiler (FDS)Lauf 101, Bahn 2
P3#1: DisqualifikationAK 17/18 weiblich, 4*25m Puppenst.Blaubeuren, Blaubeuren (DO)Lauf 99, Bahn 4
S3#2: DisqualifikationAK Offen männlich, 4*50m Rettungsst.Bönnigheim-Kirchheim, Bönnigheim-Kirchheim (LB)Lauf 97, Bahn 4
W4#3: DisqualifikationAK Offen männlich, 4*50m Rettungsst.Filder, Filder (S)Lauf 97, Bahn 3
Nicht angetretenAK Offen männlich, 4*50m Rettungsst.Süd-West Plieningen, Süd-West Plieningen (S)Lauf 97, Bahn 1
W4#3: DisqualifikationAK Offen männlich, 4*50m Rettungsst.Metzingen, Metzingen (RT)Lauf 96, Bahn 1
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 4*50m Rettungsst.Pfullingen, Pfullingen (RT)Lauf 95, Bahn 3
P3#3: DisqualifikationAK Offen männlich, 4*50m Rettungsst.Niederstetten, Niederstetten (TA)Lauf 95, Bahn 1
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 4*50m Rettungsst.Bermatingen/Markdorf, Bermatingen/Markdorf (BOD)Lauf 94, Bahn 6
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 4*50m Rettungsst.Filder, Filder (S)Lauf 94, Bahn 1
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 4*50m Rettungsst.Eislingen/Fils, Eislingen/Fils (FI)Lauf 93, Bahn 6
Strafenliste
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 30
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Nicht angetretenAK 17/18 männlich, 4*50m Gurtretterst.Crailsheim, Crailsheim (SHA)Lauf 111, Bahn 5
G8#4: DisqualifikationAK 17/18 männlich, 4*50m Gurtretterst.Süd-West Plieningen, Süd-West Plieningen (S)Lauf 111, Bahn 1
Nicht angetretenAK Offen männlich, 4*25m Puppenst.Süd-West Plieningen, Süd-West Plieningen (S)Lauf 107, Bahn 3
W4#2: DisqualifikationAK Offen männlich, 4*25m Puppenst.Metzingen, Metzingen (RT)Lauf 106, Bahn 3
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 4*25m Puppenst.Pfullingen, Pfullingen (RT)Lauf 105, Bahn 4
P3#3: DisqualifikationAK Offen männlich, 4*25m Puppenst.Niederstetten, Niederstetten (TA)Lauf 105, Bahn 2
W4#4: DisqualifikationAK Offen männlich, 4*25m Puppenst.Niederstetten, Niederstetten (TA)Lauf 105, Bahn 2
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 4*25m Puppenst.Filder, Filder (S)Lauf 104, Bahn 3
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 4*25m Puppenst.Bermatingen/Markdorf, Bermatingen/Markdorf (BOD)Lauf 104, Bahn 2
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 4*25m Puppenst.Eislingen/Fils, Eislingen/Fils (FI)Lauf 103, Bahn 2
Nicht angetretenAK 17/18 männlich, 4*25m Puppenst.Crailsheim, Crailsheim (SHA)Lauf 101, Bahn 3
Strafenliste
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 31
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
W4#3: DisqualifikationAK 17/18 männlich, 4*50m HindernisBietigheim-Bissingen, Bietigheim-Bissingen (LB)Lauf 122, Bahn 4
Nicht angetretenAK 17/18 männlich, 4*50m HindernisCrailsheim, Crailsheim (SHA)Lauf 121, Bahn 1
Nicht angetretenAK Offen männlich, 4*50m Gurtretterst.Süd-West Plieningen, Süd-West Plieningen (S)Lauf 117, Bahn 5
G4: DisqualifikationAK Offen männlich, 4*50m Gurtretterst.Filder, Filder (S)Lauf 117, Bahn 1
G5#4: DisqualifikationAK Offen männlich, 4*50m Gurtretterst.Metzingen, Metzingen (RT)Lauf 116, Bahn 5
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 4*50m Gurtretterst.Pfullingen, Pfullingen (RT)Lauf 115, Bahn 5
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 4*50m Gurtretterst.Filder, Filder (S)Lauf 114, Bahn 5
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 4*50m Gurtretterst.Bermatingen/Markdorf, Bermatingen/Markdorf (BOD)Lauf 114, Bahn 4
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 4*50m Gurtretterst.Eislingen/Fils, Eislingen/Fils (FI)Lauf 113, Bahn 4
G8#4: DisqualifikationAK Offen weiblich, 4*50m Gurtretterst.Ditzingen 2, Ditzingen (LB)Lauf 113, Bahn 2
V1: DisqualifikationAK 17/18 männlich, 4*50m Gurtretterst.Bereitschaftspolizei GP, Bereitschaftspolizei GP (FI)Lauf 112, Bahn 1
Strafenliste
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 32
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri
Nicht angetretenAK Offen männlich, 4*50m HindernisSüd-West Plieningen, Süd-West Plieningen (S)Lauf 127, Bahn 1
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 4*50m HindernisPfullingen, Pfullingen (RT)Lauf 125, Bahn 6
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 4*50m HindernisBermatingen/Markdorf, Bermatingen/Markdorf (BOD)Lauf 124, Bahn 6
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 4*50m HindernisFilder, Filder (S)Lauf 124, Bahn 1
Nicht angetretenAK Offen weiblich, 4*50m HindernisEislingen/Fils, Eislingen/Fils (FI)Lauf 123, Bahn 6
Strafenliste
46. Württembergische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Stand: 12.05.2019 06:51:21
Protokoll
Seite 33
Biberach an der Riß 11.5.2019
JAuswertung (c) Dennis Fabri