Post on 22-Jan-2021
transcript
Protokoll
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB
Abschnitt 1(07.12.2014)
Veranstalter: AMTV-FTV HamburgAusrichter: AMTV-FTV Hamburg
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB ProtokollVeranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 1
Teilnehmende Vereine:
Nr. Verein ID LSV/Nat. Pers. Ab.1 Ab.2 Summe1. AMTV Hamburg 0000 06 86 161 - 146 19 307 192. FTV Hamburg 0000 06 28 60 - 40 2 100 23. WTB Hamburg 0000 06 56 88 - 79 2 167 2
Gesamt: 170 309 - 265 23 574 23
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 2
Kampfgericht:
Schiedsrichterin M : Vera Griem AMTV-FTV HamburgSchiedsrichterin F : Maren Drewes AMTV-FTV Hamburg
Sprecherin : Susanne Rohlfing AMTV-FTV HamburgStarter : Hartmuth Hölterling AMTV-FTV Hamburg
Schwimmrichter : Hartmuth Hölterling AMTV-FTV HamburgSchwimmrichter : Maren Drewes / Vera Griem AMTV-FTV Hamburg
Zeitnehmerobmann : Tomke Heyder AMTV-FTV HamburgZeitnehmer 1 : Tomke Heyder AMTV-FTV Hamburg
Zeitnehmerin 2 : Meike Cornils AMTV-FTV HamburgZeitnehmerin 3 : Sabine Tiedeke AMTV-FTV Hamburg
Zeitnehmer 4 : Arne Goertiz AMTV-FTV HamburgZeitnehmerin 5 : Sonja Tomkowitz AMTV-FTV HamburgZeitnehmerin 6 : Christina Trenkner AMTV-FTV HamburgZeitnehmerin 7 : Jane Holleck AMTV-FTV HamburgZeitnehmerin 8 : Stefanie Schwarz AMTV-FTV Hamburg
Zielrichterobmann : Gunnar Tiedeke AMTV-FTV HamburgZielrichter 1 : Vera Griem AMTV-FTV HamburgZielrichter 2 : Maren Drewes AMTV-FTV Hamburg
Wenderichterobmann : Gerd Knevel AMTV-FTV HamburgWenderichter 1/2 : Gerd Knevel AMTV-FTV Hamburg
Wenderichterin 3/4 : Janna Gärtner AMTV-FTV HamburgWenderichter 5/6 : Gerd Knevel AMTV-FTV Hamburg
Wenderichterin 7/8 : Janna Gärtner AMTV-FTV Hamburg
Auswerter : Uwe Griem / Michael Schumann AMTV-FTV HamburgProtokoll : Sandra Kriseleit AMTV-FTV Hamburg
Protokollführerin : Ilka Boerner AMTV-FTV Hamburg
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 3
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 07.12.2014 Zeitmessung: HandzeitnahmeEinlass: 08:30 Uhr Bahnen: 8 * 25 m
Einschwimmen: 08:30 Uhr Wassertiefe: 2,00 - 3,80 mKampfrichtersitzung: 08:45 Uhr Wassertemperatur: 27 °C
Wettkampfbeginn: 09:15 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-Leinen
Veranstaltungsort: LLZ Dulsberg, Am Dulsberbad 5, 22049 Hamburg
Wettkampffolge:
Wk 1: 25 m Brust weiblichWk 2: 25 m Brust männlichWk 3: 50 m Brust weiblichWk 4: 50 m Brust männlichWk 5: 25 m Rückenbeine weiblichWk 6: 25 m Rückenbeine männlichWk 7: 50 m Rücken weiblichWk 8: 50 m Rücken männlichWk 9: 25 m Freistil weiblichWk 10: 25 m Freistil männlich
Wettkampf 1: 25 m Brust weiblich Jahrgang 2009
1. Amelin Freitag 09 WTB Hamburg 0:53,25
Jahrgang 2008
1. Adriana Timm 08 AMTV Hamburg 1:14,50
Jahrgang 2007
1. Lea Baudisch 07 WTB Hamburg 0:29,51 2. Isa Marie Lück 07 AMTV Hamburg 0:32,09 3. Merle Knevel 07 AMTV Hamburg 0:35,02 4. Elisa Rotter 07 AMTV Hamburg 0:35,54 5. Lovisa Späder 07 AMTV Hamburg 0:36,46
Jahrgang 2006
1. Anna Voß 06 FTV Hamburg 0:30,62 2. Jasmin Goerke 06 FTV Hamburg 0:31,49 3. Annika Rammè 06 FTV Hamburg 0:32,81
Nicht angetreten:
Valeria Sawadski 06 WTB Hamburg
Wettkampf 2: 25 m Brust männlich Jahrgang 2009
1. Luis Freitag 09 WTB Hamburg 0:48,62
Jahrgang 2008
1. Josia Behrendt 08 WTB Hamburg 0:40,28
Jahrgang 2007
1. Benedikt Wozniak 07 AMTV Hamburg 0:29,56 2. Henry David Meyer 07 AMTV Hamburg 0:29,79 3. Thies Schmidt 07 WTB Hamburg 0:30,99 4. Mika Goeritz 07 AMTV Hamburg 0:32,63 5. Jonas Reinhold 07 AMTV Hamburg 0:33,75 6. Simon Richter 07 FTV Hamburg 0:36,67 7. Felix Heineke 07 AMTV Hamburg 0:36,92 8. Emin Gärtner 07 FTV Hamburg 0:38,01 9. Jannis Fäseke 07 FTV Hamburg 0:38,85
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 4
Wettkampf 2: 25 m Brust männlich Jahrgang 2007
10. Jannik-Max Schulz 07 AMTV Hamburg 0:40,56 11. Daniel Kleyner 07 FTV Hamburg 0:41,85 12. Finn Georgi 07 WTB Hamburg 0:55,02 13. Lukas Winter 07 WTB Hamburg 0:57,30
Jahrgang 2006
1. Erik Thöne 06 AMTV Hamburg 0:28,65 2. Jaron Kelch 06 FTV Hamburg 0:31,32 3. Julian Poost 06 AMTV Hamburg 0:38,02
Wettkampf 3: 50 m Brust weiblich Jahrgang 2006
1. Lea Fricke 06 AMTV Hamburg 0:53,52
Jahrgang 2005
1. Solveig Bergemann 05 AMTV Hamburg 0:53,95 2. Leonie Crabiell 05 AMTV Hamburg 0:54,70 3. Anastasia Batov 05 WTB Hamburg 0:58,51 4. Laura Tomkowitz 05 FTV Hamburg 0:58,91 5. Irma Schittek 05 AMTV Hamburg 0:59,38 6. Nafija Burmeister 05 AMTV Hamburg 1:02,86 7. Saskia Matzen 05 AMTV Hamburg 1:04,64 8. Sophie Saffari 05 WTB Hamburg 1:07,40 9. Ineke Kruse 05 AMTV Hamburg 1:07,55 10. Liv-Clara Warnecke 05 FTV Hamburg 1:15,71 11. Leonie Ahrens 05 FTV Hamburg 1:18,97 12. Minh Dan Daan Tran 05 AMTV Hamburg 1:31,42
Abmeldung:
Svea Richter 05 FTV Hamburg
Jahrgang 2004
1. Jannika Meurs 04 AMTV Hamburg 0:44,80 2. Vanessa Heyder 04 FTV Hamburg 0:48,18 3. Irem Yildiz 04 AMTV Hamburg 0:51,79 4. Anna-Lena Krüger 04 AMTV Hamburg 0:53,02 5. Anouk Lüders 04 AMTV Hamburg 0:54,77 6. Milena Reitschmidt 04 WTB Hamburg 0:57,68 7. Arina Engel 04 AMTV Hamburg 0:57,96 8. Luisa Nethe 04 AMTV Hamburg 1:02,29 9. Meike Poost 04 AMTV Hamburg 1:02,41 10. Thadea Ivens 04 WTB Hamburg 1:12,57
Nicht angetreten:
Vanessa Linke 04 AMTV Hamburg
Jahrgang 2003
1. Laura Kretschmer 03 FTV Hamburg 0:45,91 2. Lara Serindag 03 AMTV Hamburg 0:48,09 3. Svenja Schmidt 03 AMTV Hamburg 0:50,16 4. Nele Siegmund 03 AMTV Hamburg 0:50,84 5. Lara Gärtner 03 FTV Hamburg 0:53,86 6. Lale Gärtner 03 FTV Hamburg 0:58,51 7. Samathy Yogendran 03 WTB Hamburg 1:02,59 8. Mastora Afzali 03 WTB Hamburg 1:05,72 9. Janina Georgi 03 WTB Hamburg 1:06,11 10. Hania Nazifi 03 WTB Hamburg 1:06,69 11. Azra Özdemir 03 WTB Hamburg 1:15,40
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 5
Wettkampf 3: 50 m Brust weiblich Jahrgang 2002
1. Marlene Capelle 02 AMTV Hamburg 0:46,07 2. Mette Mia Menk 02 AMTV Hamburg 0:46,86 3. Imke Trenkner 02 AMTV Hamburg 0:50,51
Disqualifikation:
Lilly Menck 02 WTB HamburgDie Schwimmerin hat nach dem Start mehrere Delphinbeinschläge ausgeführt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:55 Uhr
Jahrgang 2001
1. Lina Schimmelpfennig 01 WTB Hamburg 0:44,77 2. Ronja Fricke 01 AMTV Hamburg 0:50,84 3. Joana Fegel 01 WTB Hamburg 0:51,54 4. Fritzi Schittek 01 AMTV Hamburg 0:53,02
Jahrgang 2000
1. Henrike Vogel 00 AMTV Hamburg 0:40,96 2. Anouk Basch 00 AMTV Hamburg 0:44,56 3. Sugirtha Sivathevan 00 WTB Hamburg 0:56,42
Abmeldung:
Katharina Niesing 00 AMTV Hamburg
Jahrgang 1999
1. Jana Tiedeke 99 FTV Hamburg 0:41,59
Abmeldung:
Hanna Weymann 99 WTB Hamburg
Nicht angetreten:
Leonie Könekamp 99 FTV Hamburg
Jahrgang 1998
1. Stine Menk 98 AMTV Hamburg 0:39,01 2. Alexandra Borucki 98 AMTV Hamburg 0:44,45
Nicht angetreten:
Verena Zielke 98 AMTV Hamburg
Jahrgang 1997
1. Nele Karpowski 97 AMTV Hamburg 0:45,68
Jahrgang 1990-1996
1. Saskia Rohlfing 95 AMTV Hamburg 0:53,69
Wettkampf 4: 50 m Brust männlich Jahrgang 2006
1. Felix Heyder 06 FTV Hamburg 1:03,78 2. Timo Putzar 06 AMTV Hamburg 1:06,89
Disqualifikation:
Jorma Kählert 06 WTB HamburgDer Schwimmer hat bei der 25m Wende nicht angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:55 Uhr
Abmeldung:
Kilian Ebeling 06 AMTV Hamburg
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 6
Wettkampf 4: 50 m Brust männlich Jahrgang 2005
1. Theo Fries 05 WTB Hamburg 0:55,01 2. Karl Ensinger 05 AMTV Hamburg 0:58,88 3. Christopher Puck 05 AMTV Hamburg 1:01,23 4. Alexander Walz 05 FTV Hamburg 1:06,21 5. Milan Kämpf 05 WTB Hamburg 1:09,63 6. Lasse Georgi 05 WTB Hamburg 1:18,81 7. Andrè Dams 05 FTV Hamburg 1:32,20
Jahrgang 2004
1. Felix Schroeter 04 WTB Hamburg 0:54,14 2. Thies Oliver Peters 04 AMTV Hamburg 0:55,08
Nicht angetreten:
Jason Ha 04 AMTV Hamburg
Jahrgang 2003
1. Tim Sevecke 03 FTV Hamburg 0:45,70 2. Torben Knevel 03 AMTV Hamburg 0:48,64 3. Tom Woelk 03 WTB Hamburg 0:51,19 4. Luca Wolkewitz 03 AMTV Hamburg 0:52,84 5. Quentin Kämpf 03 WTB Hamburg 0:57,48 6. Simon Trunschke 03 WTB Hamburg 0:58,56 7. Dominik Dams 03 FTV Hamburg 1:16,32
Disqualifikation:
Jessie Isaacs 03 WTB HamburgDer Schwimmer hat währen der Bruststrecke nicht die Hände gleichzeitig nach vorne gebracht.Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:55 Uhr
Luca Bally 03 FTV HamburgDer Schwimmer hat beim Zielanschlag nicht angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:56 Uhr
Jahrgang 2002
1. Timo Tiedeke 02 FTV Hamburg 0:44,74 2. Mattis Rieger 02 AMTV Hamburg 0:46,26 3. Kevin Ly 02 WTB Hamburg 1:01,80 4. Sugithan Sivathevan 02 WTB Hamburg 1:02,49
Abmeldung:
Alexander Babendererde 02 WTB Hamburg
Nicht angetreten:
Jermaine Korkmaz 02 WTB Hamburg
Jahrgang 2001
1. Björn Kammann 01 AMTV Hamburg 0:35,35 2. Joscha Kruhl 01 AMTV Hamburg 0:40,18 3. Houmer Bakhtiari 01 AMTV Hamburg 0:46,04 4. Ingomar Klaas 01 WTB Hamburg 0:48,64 5. Lars Cornils 01 AMTV Hamburg 0:51,02 6. Philip Saffari 01 WTB Hamburg 0:53,92 7. Oskar Ensinger 01 AMTV Hamburg 0:55,56
Nicht angetreten:
Leon Maaß 01 AMTV Hamburg
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 7
Wettkampf 4: 50 m Brust männlich Jahrgang 2000
1. Felix Kirschstein 00 AMTV Hamburg 0:36,82 2. Jonas Blank 00 FTV Hamburg 0:38,68 3. Benedikt Thiessen 00 AMTV Hamburg 0:39,42 4. Lucas Beyer 00 AMTV Hamburg 0:42,82 5. Jonas Rohner 00 WTB Hamburg 0:45,92
Jahrgang 1999
1. Henri Capelle 99 AMTV Hamburg 0:36,62 2. Adriano de Castro 99 AMTV Hamburg 0:36,65 3. Maurice Hühn 99 AMTV Hamburg 0:40,27 4. David Dlugosch 99 AMTV Hamburg 0:43,27 5. Leon Ehrenberg 99 AMTV Hamburg 0:48,27
Jahrgang 1998
1. Benjamin Goj 98 AMTV Hamburg 0:34,46 2. Florian Böttger 98 WTB Hamburg 0:42,32 3. Jan S. Walter 98 WTB Hamburg 0:45,54
Jahrgang 1997
1. Till Jobst Boerner 97 AMTV Hamburg 0:35,73 2. Erik Menck 97 WTB Hamburg 0:39,54 3. Jannik Prignitz 97 AMTV Hamburg 0:47,69
Nicht angetreten:
Stefan Bryce 97 AMTV Hamburg
Jahrgang 1990-1996
1. Martin Dymek 92 WTB Hamburg 0:34,46 2. Tom Simmeth 95 AMTV Hamburg 0:35,57 3. Niko Czauderna 96 AMTV Hamburg 0:35,80
Wettkampf 5: 25 m Rückenbeine weiblich Jahrgang 2008
1. Adriana Timm 08 AMTV Hamburg 0:51,10
Jahrgang 2007
1. Lea Baudisch 07 WTB Hamburg 0:33,92 2. Merle Knevel 07 AMTV Hamburg 0:44,63 3. Elisa Rotter 07 AMTV Hamburg 0:44,83 4. Isa Marie Lück 07 AMTV Hamburg 0:48,37 5. Lovisa Späder 07 AMTV Hamburg 0:51,92
Jahrgang 2006
1. Annika Rammè 06 FTV Hamburg 0:31,97 2. Jasmin Goerke 06 FTV Hamburg 0:40,81 3. Anna Voß 06 FTV Hamburg 0:50,16
Nicht angetreten:
Valeria Sawadski 06 WTB Hamburg
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 8
Wettkampf 6: 25 m Rückenbeine männlich Jahrgang 2007
1. Felix Heineke 07 AMTV Hamburg 0:36,31 2. Jannis Fäseke 07 FTV Hamburg 0:37,71 3. Mika Goeritz 07 AMTV Hamburg 0:39,13 4. Thies Schmidt 07 WTB Hamburg 0:42,65 5. Henry David Meyer 07 AMTV Hamburg 0:44,08 6. Benedikt Wozniak 07 AMTV Hamburg 0:45,00 7. Emin Gärtner 07 FTV Hamburg 0:45,01 8. Daniel Kleyner 07 FTV Hamburg 0:46,41 9. Jonas Reinhold 07 AMTV Hamburg 0:48,73 10. Simon Richter 07 FTV Hamburg 0:51,06 11. Jannik-Max Schulz 07 AMTV Hamburg 0:54,46 12. Lukas Winter 07 WTB Hamburg 0:56,64
Jahrgang 2006
1. Erik Thöne 06 AMTV Hamburg 0:33,10 2. Jaron Kelch 06 FTV Hamburg 0:36,31 3. Julian Poost 06 AMTV Hamburg 0:53,18
Wettkampf 7: 50 m Rücken weiblich Jahrgang 2006
1. Lea Fricke 06 AMTV Hamburg 0:51,81
Abmeldung:
Hoai-My Ho Buu 06 AMTV Hamburg
Nicht angetreten:
Emina Kurtagic 06 WTB Hamburg
Jahrgang 2005
1. Irma Schittek 05 AMTV Hamburg 0:50,73 2. Leonie Crabiell 05 AMTV Hamburg 0:54,44 3. Solveig Bergemann 05 AMTV Hamburg 0:55,90 4. Aliyah Chira Merting 05 WTB Hamburg 1:01,58 5. Ineke Kruse 05 AMTV Hamburg 1:01,98 6. Saskia Matzen 05 AMTV Hamburg 1:02,04 7. Laura Tomkowitz 05 FTV Hamburg 1:02,07 8. Leonie Ahrens 05 FTV Hamburg 1:02,70 9. Nafija Burmeister 05 AMTV Hamburg 1:04,27 10. Anastasia Batov 05 WTB Hamburg 1:07,56 11. Sophie Saffari 05 WTB Hamburg 1:07,70 12. Liv-Clara Warnecke 05 FTV Hamburg 1:21,59 13. Minh Dan Daan Tran 05 AMTV Hamburg 1:28,81
Abmeldung:
Svea Richter 05 FTV Hamburg
Jahrgang 2004
1. Jannika Meurs 04 AMTV Hamburg 0:42,53 2. Vanessa Heyder 04 FTV Hamburg 0:47,38 3. Anouk Lüders 04 AMTV Hamburg 0:53,67 4. Irem Yildiz 04 AMTV Hamburg 0:54,44 5. Anna-Lena Krüger 04 AMTV Hamburg 0:59,13 6. Thadea Ivens 04 WTB Hamburg 0:59,20 7. Arina Engel 04 AMTV Hamburg 1:01,56 8. Milena Reitschmidt 04 WTB Hamburg 1:02,43 9. Meike Poost 04 AMTV Hamburg 1:02,99
Nicht angetreten:
Vanessa Linke 04 AMTV Hamburg
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 9
Wettkampf 7: 50 m Rücken weiblich Jahrgang 2003
1. Laura Kretschmer 03 FTV Hamburg 0:40,88 2. Lara Serindag 03 AMTV Hamburg 0:41,13 3. Svenja Schmidt 03 AMTV Hamburg 0:44,38 4. Nele Siegmund 03 AMTV Hamburg 0:45,77 5. Lara Gärtner 03 FTV Hamburg 0:58,98 6. Samathy Yogendran 03 WTB Hamburg 1:01,24 7. Lale Gärtner 03 FTV Hamburg 1:01,47 8. Azra Özdemir 03 WTB Hamburg 1:07,78 9. Mastora Afzali 03 WTB Hamburg 1:09,49 10. Janina Georgi 03 WTB Hamburg 1:16,53
Disqualifikation:
Hania Nazifi 03 WTB HamburgDie Schwimmerin hat nicht in Rückenlage angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:16 Uhr
Jahrgang 2002
1. Marlene Capelle 02 AMTV Hamburg 0:43,79 2. Mette Mia Menk 02 AMTV Hamburg 0:44,20 3. Lilly Menck 02 WTB Hamburg 0:45,15 4. Imke Trenkner 02 AMTV Hamburg 0:45,21
Jahrgang 2001
1. Ronja Fricke 01 AMTV Hamburg 0:47,05 2. Lina Schimmelpfennig 01 WTB Hamburg 0:48,86 3. Fritzi Schittek 01 AMTV Hamburg 0:49,64 4. Joana Fegel 01 WTB Hamburg 0:51,39
Jahrgang 2000
1. Henrike Vogel 00 AMTV Hamburg 0:37,41 2. Anouk Basch 00 AMTV Hamburg 0:39,70 3. Sugirtha Sivathevan 00 WTB Hamburg 1:01,97
Abmeldung:
Katharina Niesing 00 AMTV Hamburg
Jahrgang 1999
1. Jana Tiedeke 99 FTV Hamburg 0:39,70
Abmeldung:
Hanna Weymann 99 WTB Hamburg
Nicht angetreten:
Leonie Könekamp 99 FTV Hamburg
Jahrgang 1998
1. Alexandra Borucki 98 AMTV Hamburg 0:36,30 2. Stine Menk 98 AMTV Hamburg 0:37,01
Nicht angetreten:
Verena Zielke 98 AMTV Hamburg
Jahrgang 1997
1. Nele Karpowski 97 AMTV Hamburg 0:40,96
Jahrgang 1990-1996
1. Saskia Rohlfing 95 AMTV Hamburg 0:41,13
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 10
Wettkampf 8: 50 m Rücken männlich Jahrgang 2006
1. Timo Putzar 06 AMTV Hamburg 0:53,62 2. Halil Cesim 06 WTB Hamburg 0:59,25 3. Felix Heyder 06 FTV Hamburg 1:04,49 4. Jorma Kählert 06 WTB Hamburg 1:30,75
Abmeldung:
Kilian Ebeling 06 AMTV Hamburg
Jahrgang 2005
1. Theo Fries 05 WTB Hamburg 0:57,51 2. Christopher Puck 05 AMTV Hamburg 1:00,17 3. Andrè Dams 05 FTV Hamburg 1:02,43 4. Alexander Walz 05 FTV Hamburg 1:04,25 5. Karl Ensinger 05 AMTV Hamburg 1:06,98 6. Milan Kämpf 05 WTB Hamburg 1:11,71 7. Lasse Georgi 05 WTB Hamburg 1:21,14
Jahrgang 2004
1. Felix Schroeter 04 WTB Hamburg 0:50,36 2. Thies Oliver Peters 04 AMTV Hamburg 0:52,36
Nicht angetreten:
Jason Ha 04 AMTV Hamburg
Jahrgang 2003
1. Tim Sevecke 03 FTV Hamburg 0:43,68 2. Torben Knevel 03 AMTV Hamburg 0:43,82 3. Tom Woelk 03 WTB Hamburg 0:48,42 4. Luca Wolkewitz 03 AMTV Hamburg 0:49,62 5. Jan Bergmann 03 WTB Hamburg 0:49,95 6. Luca Bally 03 FTV Hamburg 0:50,52 7. Dominik Dams 03 FTV Hamburg 0:58,33 8. Jessie Isaacs 03 WTB Hamburg 1:02,82 9. Simon Trunschke 03 WTB Hamburg 1:05,82
Disqualifikation:
Quentin Kämpf 03 WTB HamburgDer Schwimmer hat vor dem Anschlag die Rückenlage verlassen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:30 Uhr
Jahrgang 2002
1. Timo Tiedeke 02 FTV Hamburg 0:39,60 2. Mattis Rieger 02 AMTV Hamburg 0:45,90 3. Sugithan Sivathevan 02 WTB Hamburg 1:07,30 4. Kevin Ly 02 WTB Hamburg 1:23,56
Abmeldung:
Alexander Babendererde 02 WTB Hamburg
Nicht angetreten:
Jermaine Korkmaz 02 WTB Hamburg
Jahrgang 2001
1. Björn Kammann 01 AMTV Hamburg 0:30,05 2. Joscha Kruhl 01 AMTV Hamburg 0:41,84 3. Ingomar Klaas 01 WTB Hamburg 0:45,20 4. Lars Cornils 01 AMTV Hamburg 0:45,84 5. Philip Saffari 01 WTB Hamburg 0:48,47 6. Houmer Bakhtiari 01 AMTV Hamburg 0:48,62 7. Oskar Ensinger 01 AMTV Hamburg 0:51,52
Nicht angetreten:
Leon Maaß 01 AMTV Hamburg
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 11
Wettkampf 8: 50 m Rücken männlich Jahrgang 2000
1. Jonas Blank 00 FTV Hamburg 0:34,62 2. Felix Kirschstein 00 AMTV Hamburg 0:35,36 3. Lucas Beyer 00 AMTV Hamburg 0:40,04 4. Jonas Rohner 00 WTB Hamburg 0:40,53 5. Benedikt Thiessen 00 AMTV Hamburg 0:56,28
Jahrgang 1999
1. Henri Capelle 99 AMTV Hamburg 0:32,15 2. Leon Ehrenberg 99 AMTV Hamburg 0:34,53 3. Adriano de Castro 99 AMTV Hamburg 0:35,91 4. David Dlugosch 99 AMTV Hamburg 0:41,23 5. Maurice Hühn 99 AMTV Hamburg 0:47,80
Jahrgang 1998
1. Benjamin Goj 98 AMTV Hamburg 0:30,70 2. Florian Böttger 98 WTB Hamburg 0:48,61 3. Jan S. Walter 98 WTB Hamburg 0:51,94
Jahrgang 1997
1. Till Jobst Boerner 97 AMTV Hamburg 0:34,29 2. Erik Menck 97 WTB Hamburg 0:38,01 3. Stefan Bryce 97 AMTV Hamburg 0:47,14 4. Jannik Prignitz 97 AMTV Hamburg 0:50,54
Jahrgang 1990-1996
1. Martin Dymek 92 WTB Hamburg 0:31,91 2. Niko Czauderna 96 AMTV Hamburg 0:33,34
Disqualifikation:
Tom Simmeth 95 AMTV HamburgDer Schwimmer ist 20 m getaucht.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:38 Uhr
Wettkampf 9: 25 m Freistil weiblich Jahrgang 2008
1. Adriana Timm 08 AMTV Hamburg 0:44,21
Jahrgang 2007
1. Lea Baudisch 07 WTB Hamburg 0:25,56 2. Merle Knevel 07 AMTV Hamburg 0:30,56 3. Lovisa Späder 07 AMTV Hamburg 0:38,75 4. Isa Marie Lück 07 AMTV Hamburg 0:39,50 5. Elisa Rotter 07 AMTV Hamburg 0:41,81
Jahrgang 2006
1. Annika Rammè 06 FTV Hamburg 0:29,08 2. Jasmin Goerke 06 FTV Hamburg 0:35,33 3. Anna Voß 06 FTV Hamburg 0:38,38
Nicht angetreten:
Valeria Sawadski 06 WTB Hamburg
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 12
Jugenddreikampf weiblich
Jahrgang 2006:
1. Annika Rammè 06 FTV Hamburg 1:33,86Wk 1: 25 m Brust 0:32,81Wk 5: 25 m Rückenbeine 0:31,97Wk 9: 25 m Freistil 0:29,08
2. Jasmin Goerke 06 FTV Hamburg 1:47,63Wk 1: 25 m Brust 0:31,49Wk 5: 25 m Rückenbeine 0:40,81Wk 9: 25 m Freistil 0:35,33
3. Anna Voß 06 FTV Hamburg 1:59,16Wk 1: 25 m Brust 0:30,62Wk 5: 25 m Rückenbeine 0:50,16Wk 9: 25 m Freistil 0:38,38
Jahrgang 2007:
1. Lea Baudisch 07 WTB Hamburg 1:28,99Wk 1: 25 m Brust 0:29,51Wk 5: 25 m Rückenbeine 0:33,92Wk 9: 25 m Freistil 0:25,56
2. Merle Knevel 07 AMTV Hamburg 1:50,21Wk 1: 25 m Brust 0:35,02Wk 5: 25 m Rückenbeine 0:44,63Wk 9: 25 m Freistil 0:30,56
3. Isa Marie Lück 07 AMTV Hamburg 1:59,96Wk 1: 25 m Brust 0:32,09Wk 5: 25 m Rückenbeine 0:48,37Wk 9: 25 m Freistil 0:39,50
4. Elisa Rotter 07 AMTV Hamburg 2:02,18Wk 1: 25 m Brust 0:35,54Wk 5: 25 m Rückenbeine 0:44,83Wk 9: 25 m Freistil 0:41,81
5. Lovisa Späder 07 AMTV Hamburg 2:07,13Wk 1: 25 m Brust 0:36,46Wk 5: 25 m Rückenbeine 0:51,92Wk 9: 25 m Freistil 0:38,75
Jahrgang 2008:
1. Adriana Timm 08 AMTV Hamburg 2:49,81Wk 1: 25 m Brust 1:14,50Wk 5: 25 m Rückenbeine 0:51,10Wk 9: 25 m Freistil 0:44,21
Wettkampf 10: 25 m Freistil männlich Jahrgang 2007
1. Benedikt Wozniak 07 AMTV Hamburg 0:27,01 2. Jannis Fäseke 07 FTV Hamburg 0:27,42 3. Felix Heineke 07 AMTV Hamburg 0:28,00 4. Mika Goeritz 07 AMTV Hamburg 0:28,60 5. Thies Schmidt 07 WTB Hamburg 0:30,38 6. Henry David Meyer 07 AMTV Hamburg 0:31,32 7. Emin Gärtner 07 FTV Hamburg 0:34,81 8. Daniel Kleyner 07 FTV Hamburg 0:36,55 9. Jannik-Max Schulz 07 AMTV Hamburg 0:37,62 10. Simon Richter 07 FTV Hamburg 0:38,84 11. Jonas Reinhold 07 AMTV Hamburg 0:39,63
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 13
Wettkampf 10: 25 m Freistil männlich Jahrgang 2006
1. Halil Cesim 06 WTB Hamburg 0:22,31 2. Jaron Kelch 06 FTV Hamburg 0:30,10 3. Erik Thöne 06 AMTV Hamburg 0:30,48 4. Julian Poost 06 AMTV Hamburg 0:37,40
Jugenddreikampf männlich
Jahrgang 2006:
1. Erik Thöne 06 AMTV Hamburg 1:32,23Wk 2: 25 m Brust 0:28,65Wk 6: 25 m Rückenbeine 0:33,10Wk 10: 25 m Freistil 0:30,48
2. Jaron Kelch 06 FTV Hamburg 1:37,73Wk 2: 25 m Brust 0:31,32Wk 6: 25 m Rückenbeine 0:36,31Wk 10: 25 m Freistil 0:30,10
3. Julian Poost 06 AMTV Hamburg 2:08,60Wk 2: 25 m Brust 0:38,02Wk 6: 25 m Rückenbeine 0:53,18Wk 10: 25 m Freistil 0:37,40
Jahrgang 2007:
1. Mika Goeritz 07 AMTV Hamburg 1:40,36Wk 2: 25 m Brust 0:32,63Wk 6: 25 m Rückenbeine 0:39,13Wk 10: 25 m Freistil 0:28,60
2. Felix Heineke 07 AMTV Hamburg 1:41,23Wk 2: 25 m Brust 0:36,92Wk 6: 25 m Rückenbeine 0:36,31Wk 10: 25 m Freistil 0:28,00
3. Benedikt Wozniak 07 AMTV Hamburg 1:41,57Wk 2: 25 m Brust 0:29,56Wk 6: 25 m Rückenbeine 0:45,00Wk 10: 25 m Freistil 0:27,01
4. Jannis Fäseke 07 FTV Hamburg 1:43,98Wk 2: 25 m Brust 0:38,85Wk 6: 25 m Rückenbeine 0:37,71Wk 10: 25 m Freistil 0:27,42
5. Thies Schmidt 07 WTB Hamburg 1:44,02Wk 2: 25 m Brust 0:30,99Wk 6: 25 m Rückenbeine 0:42,65Wk 10: 25 m Freistil 0:30,38
6. Henry David Meyer 07 AMTV Hamburg 1:45,19Wk 2: 25 m Brust 0:29,79Wk 6: 25 m Rückenbeine 0:44,08Wk 10: 25 m Freistil 0:31,32
7. Emin Gärtner 07 FTV Hamburg 1:57,83Wk 2: 25 m Brust 0:38,01Wk 6: 25 m Rückenbeine 0:45,01Wk 10: 25 m Freistil 0:34,81
8. Jonas Reinhold 07 AMTV Hamburg 2:02,11Wk 2: 25 m Brust 0:33,75Wk 6: 25 m Rückenbeine 0:48,73Wk 10: 25 m Freistil 0:39,63
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 14
Jugenddreikampf männlich
Jahrgang 2007:
9. Daniel Kleyner 07 FTV Hamburg 2:04,81Wk 2: 25 m Brust 0:41,85Wk 6: 25 m Rückenbeine 0:46,41Wk 10: 25 m Freistil 0:36,55
10. Simon Richter 07 FTV Hamburg 2:06,57Wk 2: 25 m Brust 0:36,67Wk 6: 25 m Rückenbeine 0:51,06Wk 10: 25 m Freistil 0:38,84
11. Jannik-Max Schulz 07 AMTV Hamburg 2:12,64Wk 2: 25 m Brust 0:40,56Wk 6: 25 m Rückenbeine 0:54,46Wk 10: 25 m Freistil 0:37,62
Veranstaltungsort: 22049 HamburgAbschnittsdatum: 07.12.2014Abschnittsbeginn: 09:15 Uhr
Abschnittsende: 10:45 UhrProtokollende: 10:47 Uhr
Protokollführer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.45 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de
Protokoll
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB
Abschnitt 2(07.12.2014)
Veranstalter: AMTV-FTV HamburgAusrichter: AMTV-FTV Hamburg
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 1
Kampfgericht:
Schiedsrichterin M : Vera Griem AMTV-FTV HamburgSchiedsrichterin F : Maren Drewes AMTV-FTV Hamburg
Sprecherin : Susanne Rohlfing AMTV-FTV HamburgStarter : Hartmuth Hölterling AMTV-FTV Hamburg
Schwimmrichter : Hartmuth Hölterling AMTV-FTV HamburgSchwimmrichter : Maren Drewes / Vera Griem AMTV-FTV Hamburg
Zeitnehmerobmann : Tomke Heyder AMTV-FTV HamburgZeitnehmer 1 : Tomke Heyder AMTV-FTV Hamburg
Zeitnehmerin 2 : Meike Cornils AMTV-FTV HamburgZeitnehmerin 3 : Sabine Tiedeke AMTV-FTV Hamburg
Zeitnehmer 4 : Arne Goertiz AMTV-FTV HamburgZeitnehmerin 5 : Sonja Tomkowitz AMTV-FTV HamburgZeitnehmerin 6 : Christina Trenkner AMTV-FTV HamburgZeitnehmerin 7 : Jane Holleck AMTV-FTV HamburgZeitnehmerin 8 : Stefanie Schwarz AMTV-FTV Hamburg
Zielrichterobfrau : Heike Menck AMTV-FTV HamburgZielrichter 1 : Vera Griem AMTV-FTV HamburgZielrichter 2 : Maren Drewes AMTV-FTV Hamburg
Wenderichterobmann : Gerd Knevel AMTV-FTV HamburgWenderichter 1/2 : Gerd Knevel AMTV-FTV Hamburg
Wenderichterin 3/4 : Janna Gärtner AMTV-FTV HamburgWenderichter 5/6 : Gerd Knevel AMTV-FTV Hamburg
Wenderichterin 7/8 : Janna Gärtner AMTV-FTV Hamburg
Auswerter : Uwe Griem / Michael Schumann AMTV-FTV HamburgProtokoll : Sandra Kriseleit AMTV-FTV Hamburg
Protokollführerin : Ilka Boerner AMTV-FTV Hamburg
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 2
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 07.12.2014 Zeitmessung: HandzeitnahmeEinlass: Bahnen: 8 * 25 m
Einschwimmen: Wassertiefe: 2,00 - 3,80 mKampfrichtersitzung: Wassertemperatur: 27 °C
Wettkampfbeginn: 10:55 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-Leinen
Veranstaltungsort: LLZ Dulsberg, Am Dulsberbad 5, 22049 Hamburg
Wettkampffolge:
Wk 11: 50 m Schmetterling weiblich MastersWk 12: 50 m Schmetterling männlich MastersWk 13: 25 m Schmetterling weiblichWk 14: 25 m Schmetterling männlichWk 15: 50 m Schmetterling weiblichWk 16: 50 m Schmetterling männlichWk 17: 50 m Rücken weiblich MastersWk 18: 50 m Rücken männlich MastersWk 19: 3*25 m Familienstaffel gemischt AK IWk 20: 3*25 m Familienstaffel gemischt AK IIWk 21: 3*25 m Überraschungsstaffel mixedWk 22: 50 m Brust weiblich MastersWk 23: 50 m Brust männlich MastersWk 24: 50 m Freistil weiblichWk 25: 50 m Freistil männlichWk 26: 50 m Freistil weiblich MastersWk 27: 50 m Freistil männlich Masters
Wettkampf 11: 50 m Schmetterling weiblich Masters Altersklasse 45
1. Gudrun Saffari 68 WTB Hamburg 0:47,87 2. Susanne Woelk 65 WTB Hamburg 0:49,78
Altersklasse 40
1. Sabine Tiedeke 72 FTV Hamburg 0:41,11 2. Jessica Fricke 74 AMTV Hamburg 0:46,13 3. Astrid Jung 71 AMTV Hamburg 0:53,34
Altersklasse 30
1. Steffi Rolle 84 WTB Hamburg 0:34,50 2. Ulrike Jankowski 83 AMTV Hamburg 0:43,16
Wettkampf 12: 50 m Schmetterling männlich Masters Altersklasse 70
1. Klaus Dieter Schilling 40 AMTV Hamburg 0:52,43
Altersklasse 60
1. Ottfried Boeck 52 WTB Hamburg 0:36,31 2. Frank Ahrens 54 AMTV Hamburg 0:38,55
Altersklasse 55
1. Peter Alpers 56 AMTV Hamburg 0:44,21 2. Uwe Griem 55 WTB Hamburg 1:03,94
Altersklasse 40
1. Matthias Heineke 72 AMTV Hamburg 0:32,24 2. Gunnar Tiedeke 70 FTV Hamburg 0:36,60
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 3
Wettkampf 12: 50 m Schmetterling männlich Masters Altersklasse 25
1. Helge Peters 86 WTB Hamburg 0:30,51
Wettkampf 13: 25 m Schmetterling weiblich
1. Lea Fricke 06 AMTV Hamburg 0:26,84
Abmeldung:
Hoai-My Ho Buu 06 AMTV Hamburg
Wettkampf 14: 25 m Schmetterling männlich
1. Timo Putzar 06 AMTV Hamburg 0:26,44 2. Felix Heyder 06 FTV Hamburg 0:28,73 3. Halil Cesim 06 WTB Hamburg 0:32,63
Abmeldung:
Kilian Ebeling 06 AMTV Hamburg
Wettkampf 15: 50 m Schmetterling weiblich Jahrgang 2005
1. Solveig Bergemann 05 AMTV Hamburg 0:58,41 2. Leonie Crabiell 05 AMTV Hamburg 0:59,73 3. Irma Schittek 05 AMTV Hamburg 1:04,44 4. Ineke Kruse 05 AMTV Hamburg 1:15,57 5. Saskia Matzen 05 AMTV Hamburg 1:16,74 6. Leonie Ahrens 05 FTV Hamburg 1:21,97 7. Laura Tomkowitz 05 FTV Hamburg 1:29,42 8. Liv-Clara Warnecke 05 FTV Hamburg 1:41,90
Jahrgang 2004
1. Jannika Meurs 04 AMTV Hamburg 0:43,41 2. Vanessa Heyder 04 FTV Hamburg 0:45,27 3. Irem Yildiz 04 AMTV Hamburg 0:54,46 4. Anouk Lüders 04 AMTV Hamburg 1:07,30
Jahrgang 2003
1. Laura Kretschmer 03 FTV Hamburg 0:42,70 2. Lara Serindag 03 AMTV Hamburg 0:42,78 3. Nele Siegmund 03 AMTV Hamburg 0:44,24 4. Svenja Schmidt 03 AMTV Hamburg 0:47,64
Nicht angetreten:
Janina Georgi 03 WTB Hamburg
Jahrgang 2002
1. Mette Mia Menk 02 AMTV Hamburg 0:42,67 2. Marlene Capelle 02 AMTV Hamburg 0:42,82 3. Imke Trenkner 02 AMTV Hamburg 0:43,98 4. Lilly Menck 02 WTB Hamburg 0:47,18
Jahrgang 2001
1. Lina Schimmelpfennig 01 WTB Hamburg 0:46,39 2. Ronja Fricke 01 AMTV Hamburg 0:50,00 3. Fritzi Schittek 01 AMTV Hamburg 0:53,42
Nicht angetreten:
Joana Fegel 01 WTB Hamburg
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 4
Wettkampf 15: 50 m Schmetterling weiblich Jahrgang 2000
1. Henrike Vogel 00 AMTV Hamburg 0:36,81 2. Anouk Basch 00 AMTV Hamburg 0:39,78
Jahrgang 1999
1. Jana Tiedeke 99 FTV Hamburg 0:40,11
Abmeldung:
Hanna Weymann 99 WTB Hamburg
Nicht angetreten:
Leonie Könekamp 99 FTV Hamburg
Jahrgang 1998
1. Stine Menk 98 AMTV Hamburg 0:33,97 2. Alexandra Borucki 98 AMTV Hamburg 0:38,96
Jahrgang 1997
1. Nele Karpowski 97 AMTV Hamburg 0:36,62
Jahrgang 1990-1996
1. Saskia Rohlfing 95 AMTV Hamburg 0:47,86
Abmeldung:
Paulina Schmiedel 93 AMTV Hamburg
Wettkampf 16: 50 m Schmetterling männlich Jahrgang 2005
1. Alexander Walz 05 FTV Hamburg 1:14,91
Disqualifikation:
Andrè Dams 05 FTV HamburgDer Schwimmer hat die Hände nicht gleichzeitig über Wasser nach vorne gebracht.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:25 Uhr
Jahrgang 2004
1. Thies Oliver Peters 04 AMTV Hamburg 0:56,12 2. Felix Schroeter 04 WTB Hamburg 0:58,15
Jahrgang 2003
1. Torben Knevel 03 AMTV Hamburg 0:44,43 2. Tim Sevecke 03 FTV Hamburg 0:44,46 3. Tom Woelk 03 WTB Hamburg 0:50,02 4. Luca Wolkewitz 03 AMTV Hamburg 0:50,05 5. Luca Bally 03 FTV Hamburg 0:50,65 6. Quentin Kämpf 03 WTB Hamburg 1:14,82
Jahrgang 2002
1. Timo Tiedeke 02 FTV Hamburg 0:44,98 2. Mattis Rieger 02 AMTV Hamburg 0:46,98
Nicht angetreten:
Kevin Ly 02 WTB HamburgJermaine Korkmaz 02 WTB Hamburg
Jahrgang 2001
1. Björn Kammann 01 AMTV Hamburg 0:28,35 2. Joscha Kruhl 01 AMTV Hamburg 0:37,26 3. Lars Cornils 01 AMTV Hamburg 0:43,79 4. Ingomar Klaas 01 WTB Hamburg 0:47,56 5. Houmer Bakhtiari 01 AMTV Hamburg 0:48,78 6. Oskar Ensinger 01 AMTV Hamburg 0:50,02
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 5
Wettkampf 16: 50 m Schmetterling männlich Jahrgang 2001
7. Philip Saffari 01 WTB Hamburg 1:06,14
Nicht angetreten:
Leon Maaß 01 AMTV Hamburg
Jahrgang 2000
1. Felix Kirschstein 00 AMTV Hamburg 0:33,73 2. Jonas Blank 00 FTV Hamburg 0:34,42 3. Lucas Beyer 00 AMTV Hamburg 0:35,61 4. Jonas Rohner 00 WTB Hamburg 0:37,17 5. Benedikt Thiessen 00 AMTV Hamburg 0:48,97
Jahrgang 1999
1. Henri Capelle 99 AMTV Hamburg 0:29,18 2. Adriano de Castro 99 AMTV Hamburg 0:34,19 3. Leon Ehrenberg 99 AMTV Hamburg 0:34,40 4. David Dlugosch 99 AMTV Hamburg 0:40,03
Jahrgang 1998
1. Benjamin Goj 98 AMTV Hamburg 0:32,10 2. Florian Böttger 98 WTB Hamburg 0:39,91 3. Jan S. Walter 98 WTB Hamburg 0:44,65
Jahrgang 1997
1. Till Jobst Boerner 97 AMTV Hamburg 0:31,24 2. Erik Menck 97 WTB Hamburg 0:33,03 3. Stefan Bryce 97 AMTV Hamburg 0:46,53 4. Jannik Prignitz 97 AMTV Hamburg 0:46,63
Jahrgang 1990-1996
1. Tom Simmeth 95 AMTV Hamburg 0:27,43 2. Martin Dymek 92 WTB Hamburg 0:28,26 3. Niko Czauderna 96 AMTV Hamburg 0:29,71
Wettkampf 17: 50 m Rücken weiblich Masters Altersklasse 45
1. Susanne Woelk 65 WTB Hamburg 0:48,78 2. Cristina Bergmann 66 WTB Hamburg 0:54,21 3. Gudrun Saffari 68 WTB Hamburg 0:54,28
Altersklasse 40
1. Sabine Tiedeke 72 FTV Hamburg 0:43,47 2. Jessica Fricke 74 AMTV Hamburg 0:48,16 3. Astrid Jung 71 AMTV Hamburg 0:54,21
Altersklasse 30
1. Ulrike Jankowski 83 AMTV Hamburg 0:45,60
Wettkampf 18: 50 m Rücken männlich Masters Altersklasse 75
1. Hermann Schlicht 35 AMTV Hamburg 1:10,66
Altersklasse 70
1. Peter Voß 44 AMTV Hamburg 0:47,74 2. Klaus Dieter Schilling 40 AMTV Hamburg 0:55,26
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 6
Wettkampf 18: 50 m Rücken männlich Masters Altersklasse 60
1. Frank Ahrens 54 AMTV Hamburg 0:36,65
Altersklasse 55
1. Peter Alpers 56 AMTV Hamburg 0:50,36 2. Uwe Griem 55 WTB Hamburg 0:52,50
Altersklasse 40
1. Matthias Heineke 72 AMTV Hamburg 0:36,74 2. Gunnar Tiedeke 70 FTV Hamburg 0:40,56 3. Matthias Fricke 70 AMTV Hamburg 0:49,21
Altersklasse 25
1. Helge Peters 86 WTB Hamburg 0:33,71
Wettkampf 19: 3*25 m Familienstaffel gemischt AK I
1. Familie Heyder AMTV Hamburg 0:56,11
2. Familie Fricke AMTV Hamburg 0:56,72
3. Familie Schittek AMTV Hamburg 0:57,94
4. Familie Goeritz AMTV Hamburg 1:04,27
5. Familie Saffari WTB Hamburg 1:08,97
6. Familie Knevel AMTV Hamburg 1:11,11
7. Familie Kruse AMTV Hamburg 1:46,20
Nicht angetreten:
Familie Heineke AMTV Hamburg
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 7
Wettkampf 20: 3*25 m Familienstaffel gemischt AK II
1. Familie Capelle AMTV Hamburg 0:43,98
2. Familie Tiedeke FTV Hamburg 0:44,81
3. Familie Menk AMTV Hamburg 0:45,93
4. Familie Knevel AMTV Hamburg 0:55,43
5. Familie Bergmann WTB Hamburg 1:05,14
6. Familie Gärtner FTV Hamburg 1:14,81
Ausser Konkurrenz:
Familie Bloj AMTV Hamburg 0:40,39
Wettkampf 21: 3*25 m Überraschungsstaffel mixed
1. 11. Generationen Staffel AMTV Hamburg 0:44,19Dirk Crabiell 73Luca Bally 03Till Jobst Boerner 97
2. 10. Generationen Staffel AMTV Hamburg 0:44,35Niko Czauderna 96Oskar Ensinger 01Helge Peters 86
3. 3. Generationen Staffel AMTV Hamburg 0:45,07Jonas Blank 00Ottfried Boeck 52Benedikt Thiessen 00
4. 7. Generationen Staffel AMTV Hamburg 0:47,25Svenja Schmidt 03Peter Alpers 56Tom Simmeth 95
5. 8. Generationen Staffel AMTV Hamburg 0:48,20Maren Drewes 77David Dlugosch 99Mattis Rieger 02
6. 2. Generationen Staffel AMTV Hamburg 0:48,29Nele Karpowski 97Sabine Tiedeke 72Jannika Meurs 04
7. 5. Generationen Staffel AMTV Hamburg 0:49,00Imke Trenkner 02Peter Voß 44Benjamin Goj 98
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 8
Wettkampf 21: 3*25 m Überraschungsstaffel mixed
8. 4. Generationen Staffel AMTV Hamburg 0:49,70Lucas Beyer 00Tim Sevecke 03Jessica Fricke 74
9. 9. Generationen Staffel AMTV Hamburg 0:51,10Laura Kretschmer 03Uwe Griem 55Alexandra Borucki 98
10. 1. Generationen Staffel AMTV Hamburg 0:52,03Michael Schumann Erik Menck 97Lars Cornils 01
11. 6. Generationen Staffel AMTV Hamburg 0:55,58Susanne Woelk 65Leonie Crabiell 05Saskia Rohlfing 95
Wettkampf 22: 50 m Brust weiblich Masters Altersklasse 45
1. Susanne Woelk 65 WTB Hamburg 0:49,66 2. Gudrun Saffari 68 WTB Hamburg 0:53,95
Altersklasse 40
1. Sabine Tiedeke 72 FTV Hamburg 0:47,28 2. Astrid Jung 71 AMTV Hamburg 0:52,16 3. Jessica Fricke 74 AMTV Hamburg 0:52,44
Altersklasse 30
1. Ulrike Jankowski 83 AMTV Hamburg 0:49,27
Wettkampf 23: 50 m Brust männlich Masters Altersklasse 75
1. Hermann Schlicht 35 AMTV Hamburg 0:58,63
Altersklasse 70
1. Klaus Dieter Schilling 40 AMTV Hamburg 0:46,92 2. Peter Voß 44 AMTV Hamburg 0:49,36
Altersklasse 60
1. Frank Ahrens 54 AMTV Hamburg 0:41,52 2. Ottfried Boeck 52 WTB Hamburg 0:43,10
Altersklasse 55
1. Peter Alpers 56 AMTV Hamburg 0:46,47 2. Uwe Griem 55 WTB Hamburg 0:52,38
Altersklasse 40
1. Gunnar Tiedeke 70 FTV Hamburg 0:37,81 2. Matthias Heineke 72 AMTV Hamburg 0:38,18 3. Matthias Fricke 70 AMTV Hamburg 0:50,54
Altersklasse 30
Abmeldung:
Roman Palkowski 84 WTB Hamburg
Altersklasse 25
1. Helge Peters 86 WTB Hamburg 0:37,61
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 9
Wettkampf 24: 50 m Freistil weiblich Jahrgang 2006
1. Lea Fricke 06 AMTV Hamburg 0:51,46
Abmeldung:
Hoai-My Ho Buu 06 AMTV Hamburg
Nicht angetreten:
Emina Kurtagic 06 WTB Hamburg
Jahrgang 2005
1. Irma Schittek 05 AMTV Hamburg 0:46,86 2. Leonie Crabiell 05 AMTV Hamburg 0:49,26 3. Nafija Burmeister 05 AMTV Hamburg 0:50,98 4. Solveig Bergemann 05 AMTV Hamburg 0:52,56 5. Ineke Kruse 05 AMTV Hamburg 0:57,58 6. Laura Tomkowitz 05 FTV Hamburg 0:57,93 7. Saskia Matzen 05 AMTV Hamburg 0:58,54 8. Leonie Ahrens 05 FTV Hamburg 0:59,45 9. Anastasia Batov 05 WTB Hamburg 1:00,68 10. Sophie Saffari 05 WTB Hamburg 1:11,63 11. Aliyah Chira Merting 05 WTB Hamburg 1:13,68 12. Minh Dan Daan Tran 05 AMTV Hamburg 1:22,96 13. Liv-Clara Warnecke 05 FTV Hamburg 1:24,68
Abmeldung:
Svea Richter 05 FTV Hamburg
Jahrgang 2004
1. Jannika Meurs 04 AMTV Hamburg 0:38,67 2. Vanessa Heyder 04 FTV Hamburg 0:40,03 3. Anouk Lüders 04 AMTV Hamburg 0:46,24 4. Irem Yildiz 04 AMTV Hamburg 0:46,42 5. Anna-Lena Krüger 04 AMTV Hamburg 0:48,61 6. Arina Engel 04 AMTV Hamburg 0:53,84 7. Thadea Ivens 04 WTB Hamburg 0:54,15 8. Meike Poost 04 AMTV Hamburg 0:56,32 9. Milena Reitschmidt 04 WTB Hamburg 0:58,04
Nicht angetreten:
Vanessa Linke 04 AMTV Hamburg
Jahrgang 2003
1. Laura Kretschmer 03 FTV Hamburg 0:35,20 2. Lara Serindag 03 AMTV Hamburg 0:37,33 3. Svenja Schmidt 03 AMTV Hamburg 0:38,73 4. Nele Siegmund 03 AMTV Hamburg 0:38,73 5. Samathy Yogendran 03 WTB Hamburg 0:53,02 6. Lara Gärtner 03 FTV Hamburg 0:53,26 7. Hania Nazifi 03 WTB Hamburg 0:53,54 8. Lale Gärtner 03 FTV Hamburg 0:58,16 9. Mastora Afzali 03 WTB Hamburg 1:02,57 10. Azra Özdemir 03 WTB Hamburg 1:10,32
Nicht angetreten:
Janina Georgi 03 WTB Hamburg
Jahrgang 2002
1. Marlene Capelle 02 AMTV Hamburg 0:35,51 2. Mette Mia Menk 02 AMTV Hamburg 0:37,62 3. Lilly Menck 02 WTB Hamburg 0:38,41 4. Imke Trenkner 02 AMTV Hamburg 0:39,58
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 10
Wettkampf 24: 50 m Freistil weiblich Jahrgang 2001
1. Lina Schimmelpfennig 01 WTB Hamburg 0:38,16 2. Ronja Fricke 01 AMTV Hamburg 0:39,93 3. Fritzi Schittek 01 AMTV Hamburg 0:41,69
Nicht angetreten:
Joana Fegel 01 WTB Hamburg
Jahrgang 2000
1. Henrike Vogel 00 AMTV Hamburg 0:30,57 2. Anouk Basch 00 AMTV Hamburg 0:33,38 3. Sugirtha Sivathevan 00 WTB Hamburg 0:51,49
Abmeldung:
Katharina Niesing 00 AMTV Hamburg
Jahrgang 1999
1. Jana Tiedeke 99 FTV Hamburg 0:33,77
Abmeldung:
Hanna Weymann 99 WTB Hamburg
Nicht angetreten:
Leonie Könekamp 99 FTV Hamburg
Jahrgang 1998
1. Alexandra Borucki 98 AMTV Hamburg 0:30,05 2. Stine Menk 98 AMTV Hamburg 0:30,57
Nicht angetreten:
Verena Zielke 98 AMTV Hamburg
Jahrgang 1997
1. Nele Karpowski 97 AMTV Hamburg 0:33,77
Jahrgang 1990-1996
1. Saskia Rohlfing 95 AMTV Hamburg 0:37,44
Abmeldung:
Paulina Schmiedel 93 AMTV Hamburg
Mehrkampf weiblich
Jahrgang 2004:
1. Jannika Meurs 04 AMTV Hamburg 2:49,41Wk 3: 50 m Brust 0:44,80Wk 7: 50 m Rücken 0:42,53Wk 15: 50 m Schmetterling 0:43,41Wk 24: 50 m Freistil 0:38,67
2. Vanessa Heyder 04 FTV Hamburg 3:00,86Wk 3: 50 m Brust 0:48,18Wk 7: 50 m Rücken 0:47,38Wk 15: 50 m Schmetterling 0:45,27Wk 24: 50 m Freistil 0:40,03
3. Irem Yildiz 04 AMTV Hamburg 3:27,11Wk 3: 50 m Brust 0:51,79Wk 7: 50 m Rücken 0:54,44Wk 15: 50 m Schmetterling 0:54,46Wk 24: 50 m Freistil 0:46,42
4. Anouk Lüders 04 AMTV Hamburg 3:41,98Wk 3: 50 m Brust 0:54,77Wk 7: 50 m Rücken 0:53,67Wk 15: 50 m Schmetterling 1:07,30Wk 24: 50 m Freistil 0:46,24
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 11
Mehrkampf weiblich
Jahrgang 2003:
1. Laura Kretschmer 03 FTV Hamburg 2:44,69Wk 3: 50 m Brust 0:45,91Wk 7: 50 m Rücken 0:40,88Wk 15: 50 m Schmetterling 0:42,70Wk 24: 50 m Freistil 0:35,20
2. Lara Serindag 03 AMTV Hamburg 2:49,33Wk 3: 50 m Brust 0:48,09Wk 7: 50 m Rücken 0:41,13Wk 15: 50 m Schmetterling 0:42,78Wk 24: 50 m Freistil 0:37,33
3. Nele Siegmund 03 AMTV Hamburg 2:59,58Wk 3: 50 m Brust 0:50,84Wk 7: 50 m Rücken 0:45,77Wk 15: 50 m Schmetterling 0:44,24Wk 24: 50 m Freistil 0:38,73
4. Svenja Schmidt 03 AMTV Hamburg 3:00,91Wk 3: 50 m Brust 0:50,16Wk 7: 50 m Rücken 0:44,38Wk 15: 50 m Schmetterling 0:47,64Wk 24: 50 m Freistil 0:38,73
Jahrgang 2002:
1. Marlene Capelle 02 AMTV Hamburg 2:48,19Wk 3: 50 m Brust 0:46,07Wk 7: 50 m Rücken 0:43,79Wk 15: 50 m Schmetterling 0:42,82Wk 24: 50 m Freistil 0:35,51
2. Mette Mia Menk 02 AMTV Hamburg 2:51,35Wk 3: 50 m Brust 0:46,86Wk 7: 50 m Rücken 0:44,20Wk 15: 50 m Schmetterling 0:42,67Wk 24: 50 m Freistil 0:37,62
3. Imke Trenkner 02 AMTV Hamburg 2:59,28Wk 3: 50 m Brust 0:50,51Wk 7: 50 m Rücken 0:45,21Wk 15: 50 m Schmetterling 0:43,98Wk 24: 50 m Freistil 0:39,58
Jahrgang 2001:
1. Lina Schimmelpfennig 01 WTB Hamburg 2:58,18Wk 3: 50 m Brust 0:44,77Wk 7: 50 m Rücken 0:48,86Wk 15: 50 m Schmetterling 0:46,39Wk 24: 50 m Freistil 0:38,16
2. Ronja Fricke 01 AMTV Hamburg 3:07,82Wk 3: 50 m Brust 0:50,84Wk 7: 50 m Rücken 0:47,05Wk 15: 50 m Schmetterling 0:50,00Wk 24: 50 m Freistil 0:39,93
3. Fritzi Schittek 01 AMTV Hamburg 3:17,77Wk 3: 50 m Brust 0:53,02Wk 7: 50 m Rücken 0:49,64Wk 15: 50 m Schmetterling 0:53,42Wk 24: 50 m Freistil 0:41,69
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 12
Mehrkampf weiblich
Jahrgang 2000:
1. Henrike Vogel 00 AMTV Hamburg 2:25,75Wk 3: 50 m Brust 0:40,96Wk 7: 50 m Rücken 0:37,41Wk 15: 50 m Schmetterling 0:36,81Wk 24: 50 m Freistil 0:30,57
2. Anouk Basch 00 AMTV Hamburg 2:37,42Wk 3: 50 m Brust 0:44,56Wk 7: 50 m Rücken 0:39,70Wk 15: 50 m Schmetterling 0:39,78Wk 24: 50 m Freistil 0:33,38
Jahrgang 1999:
1. Jana Tiedeke 99 FTV Hamburg 2:35,17Wk 3: 50 m Brust 0:41,59Wk 7: 50 m Rücken 0:39,70Wk 15: 50 m Schmetterling 0:40,11Wk 24: 50 m Freistil 0:33,77
Jahrgang 1998:
1. Stine Menk 98 AMTV Hamburg 2:20,56Wk 3: 50 m Brust 0:39,01Wk 7: 50 m Rücken 0:37,01Wk 15: 50 m Schmetterling 0:33,97Wk 24: 50 m Freistil 0:30,57
2. Alexandra Borucki 98 AMTV Hamburg 2:29,76Wk 3: 50 m Brust 0:44,45Wk 7: 50 m Rücken 0:36,30Wk 15: 50 m Schmetterling 0:38,96Wk 24: 50 m Freistil 0:30,05
Jahrgang 1997:
1. Nele Karpowski 97 AMTV Hamburg 2:37,03Wk 3: 50 m Brust 0:45,68Wk 7: 50 m Rücken 0:40,96Wk 15: 50 m Schmetterling 0:36,62Wk 24: 50 m Freistil 0:33,77
Jahrgang 1990-1996:
1. Saskia Rohlfing 95 AMTV Hamburg 3:00,12Wk 3: 50 m Brust 0:53,69Wk 7: 50 m Rücken 0:41,13Wk 15: 50 m Schmetterling 0:47,86Wk 24: 50 m Freistil 0:37,44
Jahrgang 2005:
1. Leonie Crabiell 05 AMTV Hamburg 3:38,13Wk 3: 50 m Brust 0:54,70Wk 7: 50 m Rücken 0:54,44Wk 15: 50 m Schmetterling 0:59,73Wk 24: 50 m Freistil 0:49,26
2. Solveig Bergemann 05 AMTV Hamburg 3:40,82Wk 3: 50 m Brust 0:53,95Wk 7: 50 m Rücken 0:55,90Wk 15: 50 m Schmetterling 0:58,41Wk 24: 50 m Freistil 0:52,56
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 13
Mehrkampf weiblich
Jahrgang 2005:
3. Irma Schittek 05 AMTV Hamburg 3:41,41Wk 3: 50 m Brust 0:59,38Wk 7: 50 m Rücken 0:50,73Wk 15: 50 m Schmetterling 1:04,44Wk 24: 50 m Freistil 0:46,86
4. Saskia Matzen 05 AMTV Hamburg 4:21,96Wk 3: 50 m Brust 1:04,64Wk 7: 50 m Rücken 1:02,04Wk 15: 50 m Schmetterling 1:16,74Wk 24: 50 m Freistil 0:58,54
5. Ineke Kruse 05 AMTV Hamburg 4:22,68Wk 3: 50 m Brust 1:07,55Wk 7: 50 m Rücken 1:01,98Wk 15: 50 m Schmetterling 1:15,57Wk 24: 50 m Freistil 0:57,58
6. Laura Tomkowitz 05 FTV Hamburg 4:28,33Wk 3: 50 m Brust 0:58,91Wk 7: 50 m Rücken 1:02,07Wk 15: 50 m Schmetterling 1:29,42Wk 24: 50 m Freistil 0:57,93
7. Leonie Ahrens 05 FTV Hamburg 4:43,09Wk 3: 50 m Brust 1:18,97Wk 7: 50 m Rücken 1:02,70Wk 15: 50 m Schmetterling 1:21,97Wk 24: 50 m Freistil 0:59,45
8. Liv-Clara Warnecke 05 FTV Hamburg 5:43,88Wk 3: 50 m Brust 1:15,71Wk 7: 50 m Rücken 1:21,59Wk 15: 50 m Schmetterling 1:41,90Wk 24: 50 m Freistil 1:24,68
Jahrgang 2006:
1. Lea Fricke 06 AMTV Hamburg 3:03,63Wk 3: 50 m Brust 0:53,52Wk 7: 50 m Rücken 0:51,81Wk 13: 25 m Schmetterling 0:26,84Wk 24: 50 m Freistil 0:51,46
Wettkampf 25: 50 m Freistil männlich Jahrgang 2006
1. Timo Putzar 06 AMTV Hamburg 0:43,78 2. Felix Heyder 06 FTV Hamburg 0:55,63 3. Jorma Kählert 06 WTB Hamburg 1:11,26
Abmeldung:
Kilian Ebeling 06 AMTV Hamburg
Jahrgang 2005
1. Christopher Puck 05 AMTV Hamburg 0:47,74 2. Karl Ensinger 05 AMTV Hamburg 0:57,10 3. Alexander Walz 05 FTV Hamburg 1:00,46 4. Theo Fries 05 WTB Hamburg 1:00,52 5. Lasse Georgi 05 WTB Hamburg 1:05,88 6. Andrè Dams 05 FTV Hamburg 1:13,30 7. Milan Kämpf 05 WTB Hamburg 1:15,45
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 14
Wettkampf 25: 50 m Freistil männlich Jahrgang 2004
1. Felix Schroeter 04 WTB Hamburg 0:42,24 2. Thies Oliver Peters 04 AMTV Hamburg 0:50,53
Nicht angetreten:
Jason Ha 04 AMTV Hamburg
Jahrgang 2003
1. Tim Sevecke 03 FTV Hamburg 0:36,41 2. Torben Knevel 03 AMTV Hamburg 0:37,62 3. Luca Wolkewitz 03 AMTV Hamburg 0:37,98 4. Tom Woelk 03 WTB Hamburg 0:38,70 5. Luca Bally 03 FTV Hamburg 0:40,21 6. Quentin Kämpf 03 WTB Hamburg 0:51,47 7. Dominik Dams 03 FTV Hamburg 0:53,70 8. Jan Bergmann 03 WTB Hamburg 0:53,92 9. Simon Trunschke 03 WTB Hamburg 0:55,57
Jahrgang 2002
1. Timo Tiedeke 02 FTV Hamburg 0:34,17 2. Mattis Rieger 02 AMTV Hamburg 0:36,61 3. Sugithan Sivathevan 02 WTB Hamburg 1:00,54 4. Kevin Ly 02 WTB Hamburg 1:02,45
Abmeldung:
Alexander Babendererde 02 WTB Hamburg
Nicht angetreten:
Ricardo Dziguns 02 WTB HamburgJermaine Korkmaz 02 WTB Hamburg
Jahrgang 2001
1. Björn Kammann 01 AMTV Hamburg 0:26,90 2. Joscha Kruhl 01 AMTV Hamburg 0:32,86 3. Lars Cornils 01 AMTV Hamburg 0:36,96 4. Houmer Bakhtiari 01 AMTV Hamburg 0:38,77 5. Ingomar Klaas 01 WTB Hamburg 0:40,30 6. Philip Saffari 01 WTB Hamburg 0:41,02 7. Oskar Ensinger 01 AMTV Hamburg 0:43,21
Nicht angetreten:
Leon Maaß 01 AMTV Hamburg
Jahrgang 2000
1. Felix Kirschstein 00 AMTV Hamburg 0:29,34 2. Jonas Blank 00 FTV Hamburg 0:29,94 3. Lucas Beyer 00 AMTV Hamburg 0:32,21 4. Benedikt Thiessen 00 AMTV Hamburg 0:34,72
Disqualifikation:
Jonas Rohner 00 WTB HamburgDer Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:24 Uhr
Jahrgang 1999
1. Henri Capelle 99 AMTV Hamburg 0:26,54 2. Adriano de Castro 99 AMTV Hamburg 0:28,82 3. Leon Ehrenberg 99 AMTV Hamburg 0:30,50 4. David Dlugosch 99 AMTV Hamburg 0:35,67 5. Maurice Hühn 99 AMTV Hamburg 0:40,13
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 15
Wettkampf 25: 50 m Freistil männlich Jahrgang 1998
1. Benjamin Goj 98 AMTV Hamburg 0:25,39 2. Jan S. Walter 98 WTB Hamburg 0:37,42 3. Florian Böttger 98 WTB Hamburg 0:37,89
Jahrgang 1997
1. Till Jobst Boerner 97 AMTV Hamburg 0:27,63 2. Erik Menck 97 WTB Hamburg 0:28,18 3. Stefan Bryce 97 AMTV Hamburg 0:38,70 4. Jannik Prignitz 97 AMTV Hamburg 0:39,60
Jahrgang 1990-1996
1. Martin Dymek 92 WTB Hamburg 0:26,34 2. Niko Czauderna 96 AMTV Hamburg 0:26,38 3. Tom Simmeth 95 AMTV Hamburg 0:26,53
Mehrkampf männlich
Jahrgang 2004:
1. Felix Schroeter 04 WTB Hamburg 3:24,89Wk 4: 50 m Brust 0:54,14Wk 8: 50 m Rücken 0:50,36Wk 16: 50 m Schmetterling 0:58,15Wk 25: 50 m Freistil 0:42,24
2. Thies Oliver Peters 04 AMTV Hamburg 3:34,09Wk 4: 50 m Brust 0:55,08Wk 8: 50 m Rücken 0:52,36Wk 16: 50 m Schmetterling 0:56,12Wk 25: 50 m Freistil 0:50,53
Jahrgang 2003:
1. Tim Sevecke 03 FTV Hamburg 2:50,25Wk 4: 50 m Brust 0:45,70Wk 8: 50 m Rücken 0:43,68Wk 16: 50 m Schmetterling 0:44,46Wk 25: 50 m Freistil 0:36,41
2. Torben Knevel 03 AMTV Hamburg 2:54,51Wk 4: 50 m Brust 0:48,64Wk 8: 50 m Rücken 0:43,82Wk 16: 50 m Schmetterling 0:44,43Wk 25: 50 m Freistil 0:37,62
3. Tom Woelk 03 WTB Hamburg 3:08,33Wk 4: 50 m Brust 0:51,19Wk 8: 50 m Rücken 0:48,42Wk 16: 50 m Schmetterling 0:50,02Wk 25: 50 m Freistil 0:38,70
4. Luca Wolkewitz 03 AMTV Hamburg 3:10,49Wk 4: 50 m Brust 0:52,84Wk 8: 50 m Rücken 0:49,62Wk 16: 50 m Schmetterling 0:50,05Wk 25: 50 m Freistil 0:37,98
Jahrgang 2002:
1. Timo Tiedeke 02 FTV Hamburg 2:43,49Wk 4: 50 m Brust 0:44,74Wk 8: 50 m Rücken 0:39,60Wk 16: 50 m Schmetterling 0:44,98Wk 25: 50 m Freistil 0:34,17
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 16
Mehrkampf männlich
Jahrgang 2002:
2. Mattis Rieger 02 AMTV Hamburg 2:55,75Wk 4: 50 m Brust 0:46,26Wk 8: 50 m Rücken 0:45,90Wk 16: 50 m Schmetterling 0:46,98Wk 25: 50 m Freistil 0:36,61
Jahrgang 2001:
1. Björn Kammann 01 AMTV Hamburg 2:00,65Wk 4: 50 m Brust 0:35,35Wk 8: 50 m Rücken 0:30,05Wk 16: 50 m Schmetterling 0:28,35Wk 25: 50 m Freistil 0:26,90
2. Joscha Kruhl 01 AMTV Hamburg 2:32,14Wk 4: 50 m Brust 0:40,18Wk 8: 50 m Rücken 0:41,84Wk 16: 50 m Schmetterling 0:37,26Wk 25: 50 m Freistil 0:32,86
3. Lars Cornils 01 AMTV Hamburg 2:57,61Wk 4: 50 m Brust 0:51,02Wk 8: 50 m Rücken 0:45,84Wk 16: 50 m Schmetterling 0:43,79Wk 25: 50 m Freistil 0:36,96
4. Ingomar Klaas 01 WTB Hamburg 3:01,70Wk 4: 50 m Brust 0:48,64Wk 8: 50 m Rücken 0:45,20Wk 16: 50 m Schmetterling 0:47,56Wk 25: 50 m Freistil 0:40,30
5. Houmer Bakhtiari 01 AMTV Hamburg 3:02,21Wk 4: 50 m Brust 0:46,04Wk 8: 50 m Rücken 0:48,62Wk 16: 50 m Schmetterling 0:48,78Wk 25: 50 m Freistil 0:38,77
6. Oskar Ensinger 01 AMTV Hamburg 3:20,31Wk 4: 50 m Brust 0:55,56Wk 8: 50 m Rücken 0:51,52Wk 16: 50 m Schmetterling 0:50,02Wk 25: 50 m Freistil 0:43,21
7. Philip Saffari 01 WTB Hamburg 3:29,55Wk 4: 50 m Brust 0:53,92Wk 8: 50 m Rücken 0:48,47Wk 16: 50 m Schmetterling 1:06,14Wk 25: 50 m Freistil 0:41,02
Jahrgang 2000:
1. Felix Kirschstein 00 AMTV Hamburg 2:15,25Wk 4: 50 m Brust 0:36,82Wk 8: 50 m Rücken 0:35,36Wk 16: 50 m Schmetterling 0:33,73Wk 25: 50 m Freistil 0:29,34
2. Jonas Blank 00 FTV Hamburg 2:17,66Wk 4: 50 m Brust 0:38,68Wk 8: 50 m Rücken 0:34,62Wk 16: 50 m Schmetterling 0:34,42Wk 25: 50 m Freistil 0:29,94
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 17
Mehrkampf männlich
Jahrgang 2000:
3. Lucas Beyer 00 AMTV Hamburg 2:30,68Wk 4: 50 m Brust 0:42,82Wk 8: 50 m Rücken 0:40,04Wk 16: 50 m Schmetterling 0:35,61Wk 25: 50 m Freistil 0:32,21
4. Benedikt Thiessen 00 AMTV Hamburg 2:59,39Wk 4: 50 m Brust 0:39,42Wk 8: 50 m Rücken 0:56,28Wk 16: 50 m Schmetterling 0:48,97Wk 25: 50 m Freistil 0:34,72
Jahrgang 1999:
1. Henri Capelle 99 AMTV Hamburg 2:04,49Wk 4: 50 m Brust 0:36,62Wk 8: 50 m Rücken 0:32,15Wk 16: 50 m Schmetterling 0:29,18Wk 25: 50 m Freistil 0:26,54
2. Adriano de Castro 99 AMTV Hamburg 2:15,57Wk 4: 50 m Brust 0:36,65Wk 8: 50 m Rücken 0:35,91Wk 16: 50 m Schmetterling 0:34,19Wk 25: 50 m Freistil 0:28,82
3. Leon Ehrenberg 99 AMTV Hamburg 2:27,70Wk 4: 50 m Brust 0:48,27Wk 8: 50 m Rücken 0:34,53Wk 16: 50 m Schmetterling 0:34,40Wk 25: 50 m Freistil 0:30,50
4. David Dlugosch 99 AMTV Hamburg 2:40,20Wk 4: 50 m Brust 0:43,27Wk 8: 50 m Rücken 0:41,23Wk 16: 50 m Schmetterling 0:40,03Wk 25: 50 m Freistil 0:35,67
Jahrgang 1998:
1. Benjamin Goj 98 AMTV Hamburg 2:02,65Wk 4: 50 m Brust 0:34,46Wk 8: 50 m Rücken 0:30,70Wk 16: 50 m Schmetterling 0:32,10Wk 25: 50 m Freistil 0:25,39
2. Florian Böttger 98 WTB Hamburg 2:48,73Wk 4: 50 m Brust 0:42,32Wk 8: 50 m Rücken 0:48,61Wk 16: 50 m Schmetterling 0:39,91Wk 25: 50 m Freistil 0:37,89
3. Jan S. Walter 98 WTB Hamburg 2:59,55Wk 4: 50 m Brust 0:45,54Wk 8: 50 m Rücken 0:51,94Wk 16: 50 m Schmetterling 0:44,65Wk 25: 50 m Freistil 0:37,42
Jahrgang 1997:
1. Till Jobst Boerner 97 AMTV Hamburg 2:08,89Wk 4: 50 m Brust 0:35,73Wk 8: 50 m Rücken 0:34,29Wk 16: 50 m Schmetterling 0:31,24Wk 25: 50 m Freistil 0:27,63
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 18
Mehrkampf männlich
Jahrgang 1997:
2. Erik Menck 97 WTB Hamburg 2:18,76Wk 4: 50 m Brust 0:39,54Wk 8: 50 m Rücken 0:38,01Wk 16: 50 m Schmetterling 0:33,03Wk 25: 50 m Freistil 0:28,18
3. Jannik Prignitz 97 AMTV Hamburg 3:04,46Wk 4: 50 m Brust 0:47,69Wk 8: 50 m Rücken 0:50,54Wk 16: 50 m Schmetterling 0:46,63Wk 25: 50 m Freistil 0:39,60
Jahrgang 1990-1996:
1. Martin Dymek 92 WTB Hamburg 2:00,97Wk 4: 50 m Brust 0:34,46Wk 8: 50 m Rücken 0:31,91Wk 16: 50 m Schmetterling 0:28,26Wk 25: 50 m Freistil 0:26,34
2. Niko Czauderna 96 AMTV Hamburg 2:05,23Wk 4: 50 m Brust 0:35,80Wk 8: 50 m Rücken 0:33,34Wk 16: 50 m Schmetterling 0:29,71Wk 25: 50 m Freistil 0:26,38
Jahrgang 2005:
1. Alexander Walz 05 FTV Hamburg 4:25,83Wk 4: 50 m Brust 1:06,21Wk 8: 50 m Rücken 1:04,25Wk 16: 50 m Schmetterling 1:14,91Wk 25: 50 m Freistil 1:00,46
Jahrgang 2006:
1. Timo Putzar 06 AMTV Hamburg 3:10,73Wk 4: 50 m Brust 1:06,89Wk 8: 50 m Rücken 0:53,62Wk 14: 25 m Schmetterling 0:26,44Wk 25: 50 m Freistil 0:43,78
2. Felix Heyder 06 FTV Hamburg 3:32,63Wk 4: 50 m Brust 1:03,78Wk 8: 50 m Rücken 1:04,49Wk 14: 25 m Schmetterling 0:28,73Wk 25: 50 m Freistil 0:55,63
Wettkampf 26: 50 m Freistil weiblich Masters Altersklasse 45
1. Susanne Woelk 65 WTB Hamburg 0:37,52 2. Gudrun Saffari 68 WTB Hamburg 0:41,54
Altersklasse 40
1. Sabine Tiedeke 72 FTV Hamburg 0:34,68 2. Jessica Fricke 74 AMTV Hamburg 0:40,82 3. Astrid Jung 71 AMTV Hamburg 0:42,39
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 19
Wettkampf 26: 50 m Freistil weiblich Masters Altersklasse 30
1. Steffi Rolle 84 WTB Hamburg 0:31,20 2. Ulrike Jankowski 83 AMTV Hamburg 0:42,50
Mehrkampf der Masters weiblich
Altersklasse 45:
1. Susanne Woelk 65 WTB Hamburg 3:05,74Wk 11: 50 m Schmetterling 0:49,78Wk 17: 50 m Rücken 0:48,78Wk 22: 50 m Brust 0:49,66Wk 26: 50 m Freistil 0:37,52
2. Gudrun Saffari 68 WTB Hamburg 3:17,64Wk 11: 50 m Schmetterling 0:47,87Wk 17: 50 m Rücken 0:54,28Wk 22: 50 m Brust 0:53,95Wk 26: 50 m Freistil 0:41,54
Altersklasse 40:
1. Sabine Tiedeke 72 FTV Hamburg 2:46,54Wk 11: 50 m Schmetterling 0:41,11Wk 17: 50 m Rücken 0:43,47Wk 22: 50 m Brust 0:47,28Wk 26: 50 m Freistil 0:34,68
2. Jessica Fricke 74 AMTV Hamburg 3:07,55Wk 11: 50 m Schmetterling 0:46,13Wk 17: 50 m Rücken 0:48,16Wk 22: 50 m Brust 0:52,44Wk 26: 50 m Freistil 0:40,82
3. Astrid Jung 71 AMTV Hamburg 3:22,10Wk 11: 50 m Schmetterling 0:53,34Wk 17: 50 m Rücken 0:54,21Wk 22: 50 m Brust 0:52,16Wk 26: 50 m Freistil 0:42,39
Altersklasse 30:
1. Ulrike Jankowski 83 AMTV Hamburg 3:00,53Wk 11: 50 m Schmetterling 0:43,16Wk 17: 50 m Rücken 0:45,60Wk 22: 50 m Brust 0:49,27Wk 26: 50 m Freistil 0:42,50
Wettkampf 27: 50 m Freistil männlich Masters Altersklasse 75
1. Hermann Schlicht 35 AMTV Hamburg 0:57,79
Altersklasse 70
1. Peter Voß 44 AMTV Hamburg 0:41,44 2. Klaus Dieter Schilling 40 AMTV Hamburg 0:44,18
Altersklasse 60
1. Frank Ahrens 54 AMTV Hamburg 0:31,46
Altersklasse 55
1. Peter Alpers 56 AMTV Hamburg 0:37,22 2. Uwe Griem 55 WTB Hamburg 0:44,73
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 20
Wettkampf 27: 50 m Freistil männlich Masters Altersklasse 40
1. Matthias Heineke 72 AMTV Hamburg 0:28,52 2. Gunnar Tiedeke 70 FTV Hamburg 0:32,67 3. Matthias Fricke 70 AMTV Hamburg 0:36,59
Altersklasse 30
Abmeldung:
Roman Palkowski 84 WTB Hamburg
Altersklasse 25
1. Helge Peters 86 WTB Hamburg 0:27,93
Dreikampf der Masters männlich
Altersklasse 75:
1. Hermann Schlicht 35 AMTV Hamburg 3:07,08Wk 18: 50 m Rücken 1:10,66Wk 23: 50 m Brust 0:58,63Wk 27: 50 m Freistil 0:57,79
Altersklasse 70:
1. Peter Voß 44 AMTV Hamburg 2:18,54Wk 18: 50 m Rücken 0:47,74Wk 23: 50 m Brust 0:49,36Wk 27: 50 m Freistil 0:41,44
2. Klaus Dieter Schilling 40 AMTV Hamburg 2:23,53Wk 12: 50 m Schmetterling 0:52,43Wk 23: 50 m Brust 0:46,92Wk 27: 50 m Freistil 0:44,18
Altersklasse 60:
1. Frank Ahrens 54 AMTV Hamburg 1:46,66Wk 12: 50 m Schmetterling 0:38,55Wk 18: 50 m Rücken 0:36,65Wk 27: 50 m Freistil 0:31,46
Mehrkampf der Masters männlich
Altersklasse 55:
1. Peter Alpers 56 AMTV Hamburg 2:58,26Wk 12: 50 m Schmetterling 0:44,21Wk 18: 50 m Rücken 0:50,36Wk 23: 50 m Brust 0:46,47Wk 27: 50 m Freistil 0:37,22
2. Uwe Griem 55 WTB Hamburg 3:33,55Wk 12: 50 m Schmetterling 1:03,94Wk 18: 50 m Rücken 0:52,50Wk 23: 50 m Brust 0:52,38Wk 27: 50 m Freistil 0:44,73
Altersklasse 40:
1. Matthias Heineke 72 AMTV Hamburg 2:15,68Wk 12: 50 m Schmetterling 0:32,24Wk 18: 50 m Rücken 0:36,74Wk 23: 50 m Brust 0:38,18Wk 27: 50 m Freistil 0:28,52
6. Interne SG Meisterschaften AMTV-FTV-WTB Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: AMTV-FTV Hamburg / Ausrichter: AMTV-FTV Hamburg Seite: 21
Mehrkampf der Masters männlich
Altersklasse 40:
2. Gunnar Tiedeke 70 FTV Hamburg 2:27,64Wk 12: 50 m Schmetterling 0:36,60Wk 18: 50 m Rücken 0:40,56Wk 23: 50 m Brust 0:37,81Wk 27: 50 m Freistil 0:32,67
Altersklasse 25:
1. Helge Peters 86 WTB Hamburg 2:09,76Wk 12: 50 m Schmetterling 0:30,51Wk 18: 50 m Rücken 0:33,71Wk 23: 50 m Brust 0:37,61Wk 27: 50 m Freistil 0:27,93
Veranstaltungsort: 22049 HamburgAbschnittsdatum: 07.12.2014Abschnittsbeginn: 10:55 Uhr
Abschnittsende: 12:30 UhrProtokollende:
Protokollführer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.45 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de