Post on 29-May-2020
transcript
###
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
WU 10
1 120 Kuehnast Jasmin SG Vehlefanz 2005 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
2 115 Bernhard Laura SG Vehlefanz 2005 19 19 19 19 19 19 19 20 19 19
3 108 Schürer Leonie SG Vehlefanz 2005 18 18 18 18 17 17 17 19 17
4 37 Lindner Charlotte Lupus Team Zehdenick 2005 18 19
5 34 Schöntauf Mara SG Vehlefanz 2006 18 16
6 33 Hochmann Paulina Laufpark Stechlin 2007 16 17
7 18 de Cahsan Chiara SC Laage 2006 18
8 18 Schönfeld Hanna Zehdenick 2005 18
9 18 Kilbert Emilia SV electronic Hohen Neuendorf2005 18
10 18 Bleicke Sophie Löwenberger SV 2005 18
11 17 Wildner Helene Berliner TSC 2006 17
12 17 Becker Jolina Grundschule Beetz 2006 17
13 17 Pappelbaum Lucienne GS Leeg 3a 2005 17
14 17 Senkbeil Sophie Löwenberger SV 2005 17
15 16 Schultheiß Lilly Rundendreher e.V. 2005 16
16 16 Schaffer Marijke Blau-Weiß Petershagen 2005 16
17 16 Sontag Leonie Zehdenick 2008 16
18 16 Schiller Nele Löwenberger SV 2006 16
19 15 Schidlowski Madlien Wasserwacht Lindow 2006 15
20 15 Moews Molly Hamburg 2006 15
21 15 Koffke Emma Luise Zehdenick 2005 15
22 15 Falkowski Florentine SG Vehlefanz 2006 15
23 14 Hoffmann Joyce Löwenberger SV 2008 14
24 13 Flaßhaar Lisa Zehdenick 2005 13
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
WU 12
1 118 Kießling Michelle SG Vehlefanz 2004 18 17 20 19 19 20 20 20 19 19
2 116 Baum Ricarda SG Vehlefanz 2003 20 19 18 14 19 20 20
3 115 Aschersleben Jessy Marie SSV Hohen Neuendorf 2004 18 19 20 19 20 19 17
4 107 Süßmann Nina SG Vehlefanz 2003 19 15 16 17 18 17 18 15 18
5 105 Behrens Celina SG Vehlefanz 2004 15 17 17 18 18 17 18
6 100 Auris Annemarie SG Vehlefanz 2004 16 12 15 16 17 16 19 16
7 94 Benthien Sonja SG Vehlefanz 2003 17 13 16 14 9 15 15 11 17
8 83 Schuster Mandy SG Vehlefanz 2003 16 10 12 16 14 15
9 69 Frey (geb. Ullmann)Helena SG Vehlefanz 2003 8 8 10 11 14 16 10
10 45 Bendin Marie SG Vehlefanz 2003 12 15 18
11 42 Meyenburg Emily LAV Waren/Müritz 2004 15 13 14
12 38 Senft Lina SG Vehlefanz 2003 9 13 16
13 29 Nöske Merit SSV Hohen Neuendorf 2004 10 9 10
14 28 Handschug Clara BSC Fortuna Glienicke 2003 11 17
15 27 Aschersleben Janine Sophie SSV Hohen Neuendorf 2004 13 14
16 25 Becker Maryluz SG Vehlefanz 2003 6 11 8
17 20 Wildner Luise Berliner TSC 2003 20
18 20 Schacher Emma LG Nord 2003 20
19 18 Drost Jenna FC Kremmen 2003 18
20 16 Fischer Ronja Gymnasium Panketal 2004 16
21 15 Diehls Leonie BSC Fortuna Glienicke 2003 15
22 15 Weigel Liv Signe SSV Hohen Neuendorf 2003 15
23 14 Teßmer Lena BSC Fortuna Glienicke 2004 14
24 14 Leifert Annabell Grundschule Beetz 2003 14
25 14 Savoca Emilia LG Nord 2003 14
26 14 Brzoska Lara Löwenberger Land 2004 14
27 13 Nitschke Celina SG Vehlefanz 2003 7 6
28 13 Baum Ricarda Kasse 4c 2003 13
29 13 Witte Vanessa Glienicke 2004 13
30 13 Pötzsch Jana SV electronic Hohen Neuendorf 2003 13
31 13 Ulbrich Luise Gymnasium Panketal 2004 13
32 12 Rücker Hannah Grundschule Beetz 2004 12
33 12 Rose Emily Alexandrine LG Nord 2003 12
34 12 Zippel Morgaine Eichstädt 2003 12
35 12 Fidorra Antonia SG Vehlefanz 2004 7 5
36 12 Kenny Eileen SV electronic Hohen Neuendorf 2004 12
37 12 Neumann Amelie Gymnasium Panketal 2003 12
38 11 Wildner Martha BTV Olympia 2004 11
39 11 Schulze Caroline Grundschule Beetz 2004 11
40 11 Kardell Lena Löwenberger SV 2004 11
41 10 Melde Emma SG Vehlefanz 2003 10
42 10 Engel Phoebe Löwenberger SV 2004 10
43 9 Finke Hannah Rdw III 2004 9
44 9 Rennicke Olivia Advo Firm Berlin 2003 9
45 9 Jokiel Mina Fleur SG Vehlefanz 2004 9
46 9 Nieradt Johanna Gymnasium Panketal 2003 9
47 8 Fehler Celine GS Leeg 4b 2003 8
48 8 Rose Leona Alexine LG Nord 2004 8
49 7 Herm Svenja BSC Fortuna Glienicke 2003 7
50 7 Erdmann Julie SG Vehlefanz 2003 7
51 6 Krönert Dorothea BSC Fortuna Glienicke 2004 6
52 6 Schneider Celina SG Vehlefanz 2003 6
53 5 Gennrich Nele SV Stahl Hennigsdorf 2004 5
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
WU 14
1 120 Krost Monique SG Vehlefanz 2001 20 20 20 20 20 20 19
2 116 Gruhn Henriette SG Vehlefanz 2001 20 19 19 19 19 20 19
3 113 Purps Katharina SG Vehlefanz 2001 19 19 18 18 19 20
4 96 Hauck Gina-Maria Löwenberger SV 2001 12 14 16 17 19 18
5 62 Rackwitz Marie-Luise BSC Fortuna Glienicke 2002 13 17 15 17
6 54 Jerke Thea Sommerfeld 2001 18 18 18
7 44 Handschug Emma BSC Fortuna Glienicke 2002 16 14 14
8 41 Weitemeier Carlotta 2002 10 13 18
9 40 Grabowski Isabelle SV electronic Hohen Neuendorf 2001 20 20
10 34 Aschersleben Alina Sophie Schmachtenhagen 2001 17 17
11 34 Giegler Nicole Laufpark Stechlin 2002 18 16
12 33 Pschyrembel Klara Tegelort 2002 15 18
13 33 Hillmann Johanna SG Vehlefanz 2001 16 17
14 19 Hörig Vanessa SV Stahl Hennigsdorf 2001 19
15 18 Landstorfer Helena LLV Ludwigsfelde 2001 18
16 17 Gädke Anne HBG Velten 2001 17
17 17 Meiners Alina Schönalde-Glien 2002 17
18 17 Glasow Lara Sophie Löwenberger SV 2001 17
19 16 Friedrich Lea Maerlene GS Leeg 6c 2002 16
20 16 Harbach Laura Drei-Seen-Schule Lindow 2001 16
21 15 Schulze Anna-Sophie Grundschule Beetz 2001 15
22 15 Mundt Julia SV electronic Hohen Neuendorf 2002 15
23 15 Christiansen Annika Evi Leichtathletik 2002 15
24 14 Jedicke Clara BSC Fortuna Glienicke 2002 14
25 13 Becker Larissa Grundschule Beetz 2002 13
26 13 Bott Celina GS Leeg 6c 2001 13
27 12 Waldau Isabell Grundschule Beetz 2002 12
28 12 Schallert Frieda HBG Velten 2001 12
29 11 Wiesener Clara SV electronic Hohen Neuendorf 2002 11
30 11 Stein Jette 2002 11
31 11 Hinzer Winona HBG Velten 2001 11
32 10 Tobbisch Jamie-Lee GS Leeg 6c 2002 10
33 9 Tackmann Jessica Grundschule Beetz 2001 9
34 9 Hasse Helena GS Leeg 6c 2002 9
35 8 Schwarzbach Leonie Grundschule Beetz 2001 8
36 8 Goepel Jessica GS Leeg 6c 2002 8
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
WU 16
1 120 Sommerfeld Anna SG Vehlefanz 2000 20 20 20 20 20 20 20 20
2 114 Stötzner Felisa SG Vehlefanz 2000 17 19 19 19 19 19 18 19
3 113 Patan Katharina 1999 19 18 17 19 18 20 19 18
4 107 Pileur Selina BSC Fortuna Glienicke 1999 16 17 18 18 18 17 19
5 102 Nerusch Julia SV Stahl Hennigsdorf 1999 14 16 17 16 18 18 17
6 20 Lesniak Anne 1999 20
7 18 Hayworth Katy Pankow 2000 18
8 17 Stommel Kim Glienicke 2000 17
9 17 Hempel Anna-Kristin SV electronic Hohen Neuendorf 2000 17
10 16 Gehrke Pia SG Vehlefanz 2000 16
11 16 Kuhlmann Nina Rundendreher e.V. 1999 16
12 15 Aschersleben Nadine Schmachtenhagen 1999 15
13 15 Westphalen Sharin-Chantal 2000 15
14 13 Rackov Nicole SV Stahl Hennigsdorf 1999 13
15 12 Mohr Caroline 2000 12
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
W U18
1 119 Seiler Franziska SV Stahl Hennigsdorf 1998 20 20 20 20 19 20
2 115 Safi Lema SV Stahl Hennigsdorf 1998 19 19 17 20 20 20
3 20 Wedewardt Emily HBG Velten 1997 20
4 20 Herrnhold Marie Berliner TSC 1997 20
5 19 Hahn Anja Bruchpiloten Leegebruch 1997 19
6 19 Stommel Ria Glienicke 1998 19
7 19 Herrmann Sarah Bernau 1998 19
8 18 Ohm Paula HBG Velten 1997 18
9 16 Triebe Lisa HBG Velten 1998 16
10 15 Pautsch Janina HBG Velten 1997 15
11 14 Schülzky Myriam HBG Velten 1997 14
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
WU 20
1 20 Nitsche Isabell HBG Velten 1996 20
2 20 Brakhage Nele 1996 20
3 19 Jäntgen Milena HBG Velten 1996 19
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
W20
1 116 Kreienbrink Birthe Lupus Team Zehdenick 1988 20 19 18 19 20 17 20
2 115 Cornelsen Marie SV Stahl Hennigsdorf 1994 16 20 17 20 20 19 19
3 76 Neugebauer Melanie 1987 19 20 19 18
4 68 Hermann Elisa 1987 14 18 18 18
5 55 Fröhlich Juliane 1987 18 19 18
6 50 Pempe Jenniffer Kloster Lehnin 1994 17 17 16
7 50 Hermann Franziska 1985 15 19 16
8 44 Marienhagen Karoline SV Stahl Hennigsdorf 1988 12 15 17
9 20 Theil Julia 1990 20
10 20 Opt-Eynde Laura Runners Point Potsdam 1987 20
11 20 Wernicke Susanne Wutike 1987 20
12 20 Wetzel Annica SV electronic Hohen Neuendorf1993 20
13 19 Weigt Jennifer JK Running 1985 19
14 19 Tolander Judith Ruppiner Triathlon Verein 1987 19
15 19 von Hausen Elisabeth Berlin 1993 19
16 18 Freudenberg Janine SG Hermsdorf-Waidmannslust1994 18
17 18 Schwenkhoff Anne-Marie Backshop Weiße Stadt Orannienburg1991 18
18 17 Peters Sarah 1988 17
19 17 Albrecht Antje Beelitz 1990 17
20 16 Gerlach Anika BSG MFT - Bw e.V. 1985 16
21 15 Schulze Juliane Berlin 1987 15
22 15 Kohlsdorf Christin Berlin 1987 15
23 13 Krüger Sabrina 1988 13
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
W30
1 120 Auris Anne LG Oberhavel 1980 20 20 19 20 20 20 20
2 114 Sauermann Ina Rundendreher e.V. 1981 18 20 17 18 19 19 17 18 19 18 19
2 114 Skibinski Jana Bötzow 1983 19 19 19 20 18 17 19
4 105 Latzke Bianka LG Oberhavel 1984 17 19 18 16 18 17
5 72 Kupka Ramona SV Stahl Hennigsdorf 1981 18 17 18 19
6 32 Aschersleben Nicole Team Oberhavel 1982 16 16
7 20 Philippova Jekaterina Berlin 1984 20
8 20 Jachczyk Janett Laufpark Stechlin 1982 20
9 20 Heitz Sophie Berlin 1984 20
10 18 Hix Uta Berlin 1980 18
11 17 Artelt Mandy Glienicke 1981 17
12 17 Schmidt Katrin Bockauer Skiverein 1983 17
13 16 Hoffmann Dajana 1981 16
14 15 Bartel Carolin 1984 15
15 15 Ryll Anika 1983 15
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
W35
1 119 Koczessa Kathrin LG Oberhavel 1977 20 20 20 20 19 20
2 115 Melchert Stine Bötzow 1976 18 19 20 20 18 17 20
3 109 Rademann-Hauck Bianca Löwenberger SV 1976 17 18 19 17 19 19
4 68 Kubiak Nicole Rundendreher e.V. 1979 19 16 15 18
5 20 Nehring Madlen SV Turbine Neubrandenburg 1976 20
6 20 Hellmys Nadine 1975 20
7 20 Büttner Tatjana Schildow 1975 20
8 19 Scholz Virginia SV Stahl Hennigsdorf 1979 19
9 19 Savoca Jana Berlin 1977 19
10 19 Märzke Kristin Team Schlossgarten Apotheke1978 19
11 19 Judis Carmen Berlin 1978 19
12 18 Sommer Nadine 1978 18
13 18 Markgraf Yvonne LG Süd Berlin 1975 18
14 18 Marckhoff Pirkko Neuruppin 1977 18
15 18 Lenz Silvia Borgsdorf 1977 18
16 17 Schürer Sandy SG Vehlefanz 1977 17
17 17 Niederberger Heike 1979 17
18 16 Wernicke Claudia Oranienburg 1975 16
19 15 Artelt Sandy Berlin 1978 15
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
W40
1 119 Pschyrembel Ina SV Stahl Hennigsdorf 1973 20 19 20 20 20 20
2 117 Weinkauf Anke Hennigsdorf 1972 19 20 18 20 19 20 19
3 108 Pagels Katrin Schwante 1970 17 19 19 16 18 19
4 20 Stein Daniela 1972 20
5 20 Fraedrich Anke SC Trebbin 1973 20
6 20 Schacher Silja 1973 20
7 19 Hahn Simone Bruchpiloten Leegebruch 1971 19
8 19 Beier Nicole Team Schlossgarten Apotheke 1974 19
9 19 Köngerski Liane Fürstenberg/Havel 1974 19
10 19 Buchholz Nicole Hennigsdorf 1973 19
11 18 Girke Anette Bötzow 1970 18
12 18 Göhler Uta 1970 18
13 18 Stommel Patricia Glienicke 1970 18
14 18 Hempel Anita SV electronic Hohen Neuendorf 1971 18
15 17 Mittelstädt Antje 1973 17
16 17 Väth-Hille Julia Berlin 1970 17
17 17 Mütterlein Silke Neuruppin 1971 17
18 16 Pollack Annett 1971 16
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
W45
1 120 Oester Simone LG Oberhavel 1965 20 20 17 20 20 20 20 20
2 115 Wagner Irina SV Stahl Hennigsdorf 1969 17 18 19 18 19 20 19 20
3 114 Kreikenbohm Gabriele SV Stahl Hennigsdorf 1967 16 19 18 19 19 19 19 18 19
4 98 Timm Heidelore SG Vehlefanz 1967 14 18 15 16 18 17
5 98 Schultz Anke Templin 1968 12 17 16 16 16 15 18
6 96 Schöppenthau Sabina Leegebruch 1968 15 12 14 18 17 16 16
7 91 Weber Marion SV Stahl Hennigsdorf 1969 13 17 14 13 14 16 17
8 68 Hoffmeister Annie SG Vehlefanz 1967 16 14 12 11 15
9 51 Herlitschke Petra SSV Hohen Neuendorf 1966 16 17 18
10 39 Wildner Martina Berliner TSC 1968 19 20
11 37 Schotte Annett Oberkrämer 1969 18 19
12 20 von Daacke Ute Potsdamer Laufclub 1966 20
13 18 Trott Wiebke Maimontläufer 1965 18
14 17 Brozio Kathrin HSG Uni Greifswald Lauf 1969 17
15 17 Kleemann Silke Irrläufer 1969 17
16 15 Jerke Bettina Sommerfeld 1967 15
17 15 Thiele Simone ABS 22 Glienicke 1968 15
18 15 Kliem Anita KSV 90 Berlin 1967 15
19 15 Mölter Manuela Berlin 1969 15
20 14 Koch Martina 1967 14
21 13 Engel Anke SV Oberkrämer 1966 13
22 13 Henschel Krystina Ultra-Motten Potsdam 1966 13
23 12 Kittan Angelika SG Vehlefanz 1967 12
24 11 Milos Ivana 1967 11
25 11 Bronewski Karin 1969 11
26 10 Kujawski Dagmar 1965 10
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
W50
1 120 Grundmann Ilka LG Oberhavel 1962 19 20 20 20 20 20 20
2 113 Heise Carola Berlin 1963 18 18 19 18 19 19 19 18 19
3 64 Schlegel Christiane Oranienburg 1961 16 18 16 14
4 57 Auris Anke OHV-A-Team 1960 18 19 20
5 34 Clauß Cornelia Hennigsdorf 1963 17 17
6 20 Hirsemann Gabi OSC Berlin 1961 20
7 20 Mannel Claudia Neustrelitz 1963 20
8 20 Mrotzek Ute SV Turbine Neustrelitz 1962 20
9 19 Kupper-Freiherr Sylvia Birkenwerder 1961 19
10 19 Lesniak Grit 1962 19
11 18 Bollhorn-Siebert Martina ZAHNtick 1963 18
12 18 Hermann Andrea Bewegungszeit 1964 18
13 17 Thimm Heike Andrea ESV Lok Potsdam 1963 17
14 17 Birkhahn Petra VfB Vehlow 1964 17
15 17 Bartz Petra Team Oberhavel 1964 17
16 17 Hüntemann Susanne 1964 17
17 16 Geske Marietta LSF Münster 1963 16
18 16 Sievers Svenja Lauftreff Bärenbrücke Berlin1964 16
19 15 Wernicke Ingrid LC Dosse Wittstock 1962 15
20 13 Blosen Mara FH Runners Berlin 1962 13
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
W55
1 120 Bracksick Renate SV Stahl Hennigsdorf 1959 20 20 20 20 20 20 20 20 20
2 114 Köhler Kerstin Team Oberhavel 1959 19 19 18 18 19 20 19
3 20 Ehebrecht Angelika Potsdamer Laufclub 1959 20
4 19 Pretzschner Brigitte Berlin 1955 19
5 19 Degebrodt Sylvia LP Stechlin 1957 19
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
W60
1 79 Bier Zita SV Stahl Hennigsdorf 1954 19 20 20 20
1 20 Sarasa Marion BSG Berliner Bank 1952 20
3 20 Deutschmann Kristina Rathenow 1951 20
4 20 Heinrich Monika AOK Laufbewegung 1950 20
5 20 Becker Martina Laufpark Stechlin 1952 20
6 20 Weisener Elke LT Nauen-Falkensee 1954 20
7 20 Mewes Sieglinde Wandlitz 1953 20
8 19 Komor Gisela 1950 19
W65
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
1 100 Sowa Bärbel 1948 20 20 20 20 20
2 20 Kohout Ruth Geltow 1946 20
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
W70
1 99 Pagel Heidrun SV Stahl Hennigsdorf 1941 20 20 20 20 19
2 80 Zickert Viktoria LC Dosse/Wittstock 1941 20 20 20 20
W75
Platz Punkte Nachname Vorname Verein/Ort Jg FC MAL KL LEE GL WUZ WFL HVL HC VPL LL
1 100 Scheiba Ursula SV Stahl Hennigsdorf 1939 20 20 20 20 20
Legende FC=Frühjahrs-Cross MAL=Metallarbeiterlauf KL=Kremmen läuft LEE=Straßenlauf WUZ=Rund um den Wutzsee GL=Glienicke läuft
WFL=Wasserfestlauf HVL=Haveluferlauf Cross HC=Herbstcross VPL=Vehlefanzer Pokallauf LL=Lankelauf