Post on 27-Sep-2018
transcript
BundeswettbewerbsbehördeGen. Dir. Dr. Theodor THANNER(weisungsfrei und unabhängig)
ORGANIGRAMM des Bundesministeriums für Wissenschaft, Forschung und Wirtschaft
Vizekanzler und Bundesminister
Dr. Reinhold MITTERLEHNER
GeneralsekretärKabinettchef des Vizekanzlers und
BundesministersMag. Harald KASZANITS
Abteilung Informations-management
MMag.Dr.Thomas KOHLERT
AbteilungPresse, Öffentlich-
keitsarbeit und Filmwirtschaft
Mag. Wolfgang SCHNEIDER
Sektion II -Tourismus und
HistorischeObjekte
Mag. ElisabethUDOLF-STROBL
Sektion III -Energie und
Bergbau
Dipl.-Ing. Christian SCHÖNBAUER
Sektion I -Unternehmens-
politik
Mag.Dr. MatthiasTSCHIRF
Sektion IV - Universitäten,
Fachhochschulen, Personal-
management,Raum, Int. Revision,
Gender- und Diversitäts-
management
Mag. Elmar PICHL
Sektion V -Wissenschaftliche
Forschung; Internationale
Angelegenheiten
Mag. Barbara WEITGRUBER, MA
Sektion VI - Budget; Wissenschaftsvermittlung; Öffent-
lichkeitsarbeit – Wissenschafts-kommunikation; Zentrale Dienste;
Informations- und Kommunikations-technologie; Förderung und Beratung
für Studierende; Anerkennungsfragen und Internationales Hochschulrecht;Protokoll; Support International
Dr. Elisabeth FREISMUTH
Bereich -Budget und
Administration
Mag.Dr. Angelika SCHÄTZ
Bereich -Personal und
Recht
Mag.Dr. MartinJANDA
Center 1 – Wirtschaftspolitik,
Innovation und Technologie
Mag.Dr. MichaelLOSCH
Center 2 - Außenwirt-
schaftspolitikund Europäische
Integration
Mag. Bernadette Marianne
GIERLINGER
Verwaltungsbereich Wirtschaft Verwaltungsbereich Wissenschaft und Forschung
Ombudsstelle für Studierende
Dr. Josef LEIDENFROST, MA
StaatssekretärDr. Harald MAHRER
Büroleiter des StaatssekretärsMag. Günther SIMONITSCH
Bereich - Budget und Administration
Mag.Dr. Angelika SCHÄTZ
BA/1 - Budget und Kostenrechnung
Mag.Dr. Angelika SCHÄTZ
BA/1a - SchnittstelleBuchhaltungsagentur
BA/1b - Prüfung von Förderungen, Angelegenheiten der Kostenrechnung und
des Budgetcontrollings
BA/2 - Technische Infrastruktur und BBG-Koordination
Mag. Armin KORP
BA/3 - Amtswirtschaftsstelle
Christine GAUNERSDORFER
BA/4 - Sicherheitund Unterbringung
Mag. Thomas NINFÜHR
BA/5 - IT-Grundsatzangelegenheiten und Informationstechnik
Mag. Michael RENNER
Bereich Personal und Recht
Mag.Dr. Martin JANDA
Pers/2 - Personalwesen
Mag. Wolfgang BONT
Pers/2a - Stellenbeschreibungund -bewertung
Pers/3 - Personalentwicklung und Corporate Social Responsibility
Mag. Maria ULMER
Pers/3a - Compliance
Pers/4 - Bundes-Bedienstetenschutz
Mag. Ralf HAGSPIEL
Pers/4a - Auszeichnungsangelegenheiten
Pers/4b - Dienstreisen-Servicestelle
Pers/4c - Betriebliche Gesundheits-förderung (BGF)
Pers/5 - Revision
Mag. Stefan WEILAND
Pers/6 - Rechtsangelegenheiten, Legistik
Mag. Georg KONETZKY
Pers/6a - Vertragsverletzungs- undEuGH-Verfahren; Menschenrechts-
koordination
Pers/7 - Clusterbibliothek - Bibliothekund Dokumentation
Mag.Dr. Brigitta KOHLERT-WINDISCH
Pers/1 - HR-Strategie
Mag.Dr. Martin JANDA
Pers/1a - Besoldung
Abteilung IM - Informationsmanagement
IM - Informationsmanagement
MMag.Dr. Thomas KOHLERT
IM/a - Ministerrat und parlamentarische Anfragen
IM/b - Protokoll und Übersetzungsdienst
Abteilung ÖA – Presse, Öffentlichkeitsarbeit und Filmwirtschaft
ÖA - Presse, Öffentlichkeitsarbeit und Filmwirtschaft
Mag. Wolfgang SCHNEIDER
ÖA/a - Presse
Center 1 - Wirtschaftspolitik, Innovation und Technologie
Mag.Dr. Michael LOSCH
C1/1 - Wirtschafts-politik
Mag.Dr. Christina BURGER
C1/2 - Standortpolitik und Binnenmarkt
Mag. Dr. Stefan BUCHINGER
Bereichsstellvertreterfür die Abteilungen 2, 3 und 5
C1/3 - An-siedelungspolitik
Mag.Dr. LeopoldMOSER
C1/4 - Wettbe-werbspolitikund -recht
MMag. Erika UMMENBERGER-
ZIERLER
C1/5 - Nachhaltige Wirtschafts-entwicklung
N.N.
C1/9 - Technisch-wirtschaftliche
Forschung
Mag.Dr. UlrikeUNTERER
C1/6 - Wirtschaftsrecht
Mag.Dr. Walter FUCHS
Bereichsstellvertreterfür die Abteilungen 4, 6, 7 und 8
C1/7 - Wohnungs- und Siedlungs-
politik
Mag.Dr. Andreas SOMMER
C1/8 - EU-Beihilfenrecht
Mag.Dr. Roland SCHACHL
C1/10 - Forschungund Technologie
Mag.Dr. Maria BENDL
C1/11 - Innovationund Transfer
Mag. JosefMANDL
C1/12 - FTI-Strategie undInternationale Forschungs- und
Technologiekooperationen
Mag.Dr. Stefan RIEGLER
C1/12a - Europäische Forschungs- undTechnologiekooperationen
Center 2 - Außenwirtschaftspolitik und Europäische Integration
Mag. Bernadette Marianne GIERLINGER
C2/1 - Rechtsabteilung -Außenwirtschaft
Mag.Dr. Beatrix MATOUSEK-HORAK
C2/2 - Operatives Controlling - Außenwirtschaft
Mag. Gernot FINA
C2/2a - First Level Control
C2/3 - Multilaterale und EU-Handelspolitik
Mag.Dr. Gabriela HABERMAYER
C2/3a - Dienstleistungen
C2/4 - EU-Koordination des BMWFW, NKP
Mag. Irene JANISCH
C2/4a - Österr.Nationaler Kontaktpunkt(NKP) für die OECD-Leitsätze für
Multinationale Unternehmen
C2/5 - Export- und Investitionspolitik
MMag.Dr. Manfred SCHEKULIN, MBA
C2/5a - Publikationen
C2/9 - Außenwirtschaftskontrolle
Mag. Ingrid ZEHETNER
C2/9a - Fachreferat für Außen-wirtschaftskontrolle
C2/9b - Technisches Referat für Außenwirtschaftskontrolle
C2/6 - EU/EFTA-Staaten; Nationale Kofinanzierung im Rahmen der ETZ
Mag.Dr. Wolfgang NATICH
C2/7 - EU-Erweiterung; Ost- und Südosteuropa, Zentralasien
Dipl.-Ing. Franz WESSIG
Bereichsstellvertreterfür die Abteilungen 6 bis 10
C2/8 - Außereuropäische Staaten
Mag. Michael LASCHAN
C2/8a - Messe und Ausstellungswesen
C2/10 - Nation Brand und Außenwirtschaftspolitische
(Groß-)Projekte
Mag. Gudrun HENN
C2/10a - Umweltkoordination
C2/10b - Technologieexporte
Ständige Vertretung Österreichs bei der
WTO in Genf
Ständige Vertretung Österreichs bei der
EU in Brüssel
Ständige Vertretung Österreichs bei der
OECD in Paris
Sektion I - Unternehmenspolitik
Mag.Dr. Matthias TSCHIRF
I/1 - Koordination
Mag.Dr. Franz RESETAR
I/1a - Abschlussprüfungs-Qualitätssicherung
I/2 - Gewerbe-technik
Dipl.-Ing.Dr. MichaelSTRUCKL; M.Sc.
I/3 - Wirtschaftskammern, Wirtschafts-treuhänder; Ziviltechniker; Genossen-
schaftsrevision
Mag.Dr. Anton BERNBACHER
I/4 - Berufs-ausbildung;
Ingenieurwesen
Mag. AlexanderHÖLBL, LL.M.
I/5 - Unternehmenspolitik;gewerbliche Marktüberwachung
Mag. Robert-Peter HOFER
I/5a - Gewerberechtsvollziehung
I/9 - Elektrotechnik; Sicherheitelektrischer Geräte und Anlagen;
Marktüberwachungskoordinierung
Dipl.-Ing.Mag. Reinhard DITTLER
I/6 - HorizontaleUnternehmenspolitik; KMU
Mag. Tanja NEUBAUER
I/6a - KMU-Förderung
I/7 - Gewerbe-recht; Gewerbliches
Umweltrecht
Mag. SylviaPALIEGE-BARFUSS
I/8 - Maschinen-bau; Kesselwesen
Dipl.-Ing. HelmutBAYER
I/10 - Rechts-angelegenheiten; Beschusswesen
Mag. UlrikeMENZEL
I/11 - Metrologie; Vermessung;
Geoinformation; Normenwesen;Bauprodukte
Dipl.-Ing. GeraldFREISTETTER
I/12 - "Akkreditierung Austria"; Internationale wirtschaftlich-technische Angelegenheiten
Dipl.-Ing.Dr. Norman BRUNNER
Sektion II - Tourismus und Historische Objekte
Mag. Elisabeth UDOLF-STROBL
II/1 - Tourismuspolitik
Mag. Anton ZIMMERMANN
II/1a - Rechtsangelegenheiten derAbteilungen 1 bis 4
II/2 - Internationale Tourismus-angelegenheiten
Mag.Dr. Angelika LIEDLER-JANOSCHIK
II/3 - Tourismus-Servicestelle
Mag. Gerlinde WEILINGER
II/4 - Tourismus-Förderungen
Mag. MartinaTITLBACH-SUPPER
II/5 - Grundsätzliche Angelegenheiten – Historische Objekte
Mag. Kurt RÖBLREITER
II/5a - Fondsbuchhaltung
II/9 - Immobilien der Bundesge-bäudeverwaltung
Mag.Dr. Verena STARLINGER
II/8 - Kontrolle
N.N.
II/10 - Gesell-schaften und
Sonderfinanzie-rungen
N.N.
II/11 - Bau- und Budgetangelegenheiten
Dipl.-Ing. Roman DUSKANICH
II/11a - Finanzmittelpläne,Bau- und Erhaltungsprogramme
II/12 - Rechts-angelegenheiten -
Historische Objekte
Mag.Dr. Günter SCHWAYER
II/6 - Kustodische Angelegenheiten
Dr. IlsebillBARTA
II/7 - Bauwirtschaft und Vergabe-angelegenheiten
Mag.Dr. Alexander MICKEL
II/7a - Verwaltungsstelle Bundeswohn-baufonds; Vollziehung des
Wohnbauförderungsbeitragsgesetzes
Sektion III - Energie und Bergbau
III/1 - Energie-Rechtsangelegenheiten
Mag.Dr. Florian HAAS
III/2 - Energie-bilanz und
Energieeffizienz
Mag.Dr. Heidelinde ADENSAM
III/3 - Energie-technik und-innovation
Dipl.-Ing.Dr. GeraldVONES
III/5 - Erneuerbare Energien,Elektrische Energie und Fernwärmeinklusive Kraft- Wärme-Kopplung
N.N.
III/9 - Montanbehörde West
Dipl.-Ing.Mag. Arthur MAURER
Bereichsstellvertreterfür die Abt. 6 bis 11
(Außenstelle in Salzburg)
III/6 - Bergbau - Rechtsangelegenheiten
Mag.Dr. Helga PRISCHING
III/6a - Angelegenheiten der Bergbaubevollmächtigten
III/7 - Roh- und Grundstoffpolitik
Mag.Dr. Robert HOLNSTEINER
III/7a - Statistik auf dem Gebiet der mineralischen Roh- und Grundstoffe
III/7b - Angelegenheiten des Bergbauinformationssystems
III/8 - Bergbau - Technik undSicherheit
Dipl.-Ing. Thomas SPÖRKER
III/8a - Ausbildung, Unfallstatistik und Betriebsaufsicht
III/10 - Montanbehörde Süd
Dipl.-Ing.Mag.Dr. Volker SCHABERNAK
(Außenstelle in Leoben)
III/11 - Montanbehörde Ost
Dipl.-Ing. Adolf LÜCKLER
Dipl.-Ing. Christian SCHÖNBAUER
III/12 - Europäische und Internationale Energiepolitik
Mag.Dr. Jochen PENKER
III/4 - Versorgungssicherheit und Energiewegerecht
Mag.Dr. Matthias NEUBAUER
III/4a - Vollziehung des Art. 12 Abs. 3 B-VG und sonstiger Angelegenheiten
des Energiewegerechts
Ombudsstelle für Studierende
Ombudsstelle für Studierende
Dr. Josef LEIDENFROST, MA
Sektion IV - Universitäten, Fachhochschulen, Personalmanagement, Raum, Interne Revision, Gender- und Diversitätsmanagement
IV/3 - Universitäten: BOKU, VETMED, WU, Klagenfurt, Linz; Entwicklungspläne,
Wissensbilanzen und nationale Umsetzung des Bologna-Prozesses
MR Mag. Thomas WELDSCHEK
IV/3a - Wissensbilanzen;Entwicklungspläne
SC Mag. Elmar PICHL
IV/4 - Universitäten: Wien, Graz, Innsbruck und Salzburg;
Leistungsvereinbarungen – Koordination; Koordinationsfragen im Bereich Lehre/Studien
MR Mag. Andrea GEISLER
IV/4a - Leistungsvereinbarungen – Koordination
IV/4b - Auszeichnungsangelegenheiten
IV/1 - Medizinische Universitäten undBIDOK-Daten der Universitäten
MR Mag. Richard FRITSCH
IV/1a - Rechts- und Strukturangelegen-heiten der Medizinischen
Universitäten
IV/1b - Allgemeine Klinikangelegenheiten
Personalabteilung - Personalmanagement
AL MR Gerald RUBIN
Pers/a - Personalservice der Zentralleitung
Pers/b - Personalcontrolling
Pers/c - Allgemeines Personalrecht:Schwerpunkt Universitäten
IV/5 - Universitäten der Künste; Bibliotheks-, Informations- und
Dokumentationswesen – Universitäten; Blended Learning und behinderte
Studierende; Forschungsangelegenheiten der Sektion IV
MR Dr. Peter SEITZ
IV/5a - Blended Learning undbehinderte Studierende
IV/6 - Rechtsfragen und Rechtsentwicklung
MR Dr. Erwin NEUMEISTER
IV/6a - Universitätsorganisationsrecht
IV/6b - Universitätsstudienrecht
IV/7 - Angelegen-heiten der
Finanzierung und Controlling der Universitäten
MR Mag. Erich MAYER
IV/8 - Raum
MR Mag. Dipl.-Ing. Bernhard FUTTER
IV/9 - Hochschulstatistik, Expertisen zur Hochschulentwicklung
AL Mag. Harald TITZ, MSc
IV/9a - Gesamtevidenz der Studierenden
IV/9b – HochschulstatistischeAnwendungen, Expertisen
IV/9c - Datawarehouse Hochschulbereich
IV/10 - Europäischer Hochschulraum,EU-Bildungsprogramme, Bologna-Prozess
und Mobilität
MR Mag. Manuela FRIED
IV/10a - Bologna/EHR-Kontaktstelle
IV/11 - Fachhochschulsektor, Privatuniversitäten, Qualitätssicherung,
Akkreditierung, Donau-Universität Krems
AL Dr. Wilhelm BRANDSTÄTTER, MBA
IV/11a - Qualitätssicherungsfragen und Lebenslanges Lernen im Hochschulbereich
IV/2 - Technische Universitäten: Wien und Graz; Montanuniversität Leoben;
Berichtswesen
MR Dr. Evelyn NOWOTNY
IV/2a - Berichtswesen; Universitätsbericht
IV/2b - Technische Universität WienBildung für nachhaltige Entwicklung
Abteilung Interne Revision
MR Dr. AndreasBERGER, MBA
IR/a - Betrugs-und Korruptions-
bekämpfung
Gender- und Diversitäts-
management
Dr. RobertaSCHALLER-STEIDL
Sektion V - Wissenschaftliche Forschung; Internationale Angelegenheiten
SC Mag. Barbara Weitgruber, MA
V/2 - Rechts- und Budgetangelegen-heiten, Controlling – Forschung und
Internationales
MR Reinhard SCHAUER, MSc
V/1 - Forschung, Technologie, Innovation: Strategie, Berichtswesen, Wissenstransfer
aus Universitäten und öffentlichen Forschungseinrichtungen
MR Mag. Simone MESNER
V/1a - Wissenstransfer und Geistige Eigentumsrechte
V/3 - Grundlagenforschung (MINT) und Forschungsinfrastrukturen
AL Dr. Daniel WESELKA
V/3a - Technische Wissenschaften
V/3b - Tierversuchswesen und Gentechnik
V/3c - Life Sciences
V/4 - Forschung und Innovationen für die Zukunft; Dialog Wissenschaft – Bildung –
Gesellschaft
MR Dr. Christian SMOLINER
V/4a - Ökologie, Ressourcenvorsorge und Nachhaltigkeit, GBA
V/4b - Dialog Wissenschaft-Gesellschaft
V/4c - GSK-Profilentwicklung und GSK-Forschungsstrukturen
V/4d - EU-Umwelt- und Klimaforschung, Belmont Forum/IGFA
V/4e - Nationaler Forschungsraum, Profilentwicklung, GSK-
Graduiertenförderung, Kulturerbe
V/4f - Wissenschaftliche EinrichtungenÖAI, IÖG, HI Rom
V/5 - EU-Forschungspolitik und -koordination
MR Dr. Christian NACZINSKY, MBA
V/5a - Regionale Dimension im EFR
V/5b - Grenzüberschreitende Forschungsinitiativen im EFR; Europarecht
V/6 - Internationale Forschungskooperationen
AL Mag. Heribert BUCHBAUER
V/6a - Multilaterale und regionale Kooperation
V/6b - Bilaterale Kooperation
V/6c - Kooperation mit außer-europäischen Ländern
V/7 - Internationalisierung der Uni-versitäten und Fachhochschulen sowie
Förderung des wissenschaftlichen Nachwuchses
AL Dr. Christoph RAMOSER
V/7a - Förderung des wissenschaftlichen Nachwuchses - International
V/8 - Forschungspolitik von Universitäten, Fachhochschulen und Privatuniversitäten
MR Univ.Prof. Dr. Günther BURKERT
V/8a - Forschungspolitische Entwick-lungen im Hochschulbereich – Koordination
der Forschungsagenden in den Leistungsvereinbarungen
V/8b - Forschungsbewertung und Großforschungsinfrastrukturentwicklung
V/9 - Angelegenheiten der Forschungs- und Technologieförderungen
AL Mag. Wolfgang NEURATH
V/9a - Angelegenheiten der ÖAW
V/9b - Angelegenheiten des FWF
Sektion VI - Budget; Wissenschaftsvermittlung; Öffentlichkeitsarbeit - Wissenschafts-kommunikation; Zentrale Dienste; Informations- und Kommunikationstechnologie; Förderung und Beratung für Studierende; Anerkennungsfragen und Internationales Hochschulrecht; Protokoll; Support InternationalSC Dr. Elisabeth FREISMUTH
VI/2 - Wissenschaftsvermittlung
MR Univ.Doz. Dr. Gerhard PFEISINGER
VI/1 - Budget
AL Dipl.-Kfm. Peter WANKA
VI/1a - Budgetvollzug
VI/1b - Kosten- und Leistungsrechnung, Budgetcontrolling
VI/1c - Budgetplanung, Wirkungsstelle
VI/3 - Öffentlichkeitsarbeit - Wissenschaftskommunikation
AL Mag. Martha BRINEK
VI/3a - Internet-Informationsdiensteund Online-Kommunikation
VI/5 - Informations- und Kommunikationstechnologie
AL Dipl.-Ing. Dr. Thomas EGGER
VI/5a - IKT-Applikationen
VI/5b - IKT-Infrastruktur
VI/6 - Förderung und Beratung für Studierende
MR Dr. Alexander MARINOVIC
VI/6a - Studienförderung
VI/6b - Auslands- und Leistungsförderung
VI/6c - Psychologische Studierenden-beratung und Studieninformation
VI/7 - Anerkennungsfragen und Internationales Hochschulrecht
MR Dr. Heinz KASPAROVSKY
VI/4 - Zentrale Dienste
MR Dr. Brigitte SANDARA
VI/4a - Fremdlegistik und Verbindungsdienste
VI/4b - Ressourcenmanagement