Post on 31-Jul-2021
transcript
Wettbewerb unter www.coopgemeindeduell.ch Ein Projekt von «schweiz.bewegt»
Gemeinsam um die W
elt! - Gemeinsam um die Welt! - G
emei
nsam
um die Welt! -
Änd
erun
gen
vorb
ehal
ten,
akt
uells
tes
Prog
ram
m is
t unt
er w
ww
.coo
pgem
eind
edue
ll.ch
/gem
eind
en/s
chon
enw
erd-
247
zu fi
nden
.
Mein schönenwerd.bewegt-PlanerName:_______________________
Offene Trainings – kostenlos und keine Anmeldung notwendig!
Ja!
Vie
lleic
ht
Ges
chaf
ft!
Von Bis Was Anbieter Wo BemerkungMontag 20. Mai 2019☐ ☐ ☐ 16:30 17:30 Tanzen für Kids Raquel Ogink TRX Studio, 2.Stock
C.F.-Ballystrasse 34Kinder ab 1. Klasse
☐ ☐ ☐ 20:15 21:30 Turnen Frauenturnverein Turnhalle DorfDienstag 21. Mai 2019☐ ☐ ☐ 09:45 10:45 Muki Turnen Muki Turnen Turnhalle Dorf Kinder von 3-5 Jahren☐ ☐ ☐ 18:00 19:00 Fussballtraining FC G Junioren Fussballplatz Feld Jahrgang 2012-2013☐ ☐ ☐ 18:00 19:15 Fussballtraining FC Juniorinnen FF12 Fussballplatz Feld Jahrgang 2007-2010☐ ☐ ☐ 18:30 19:45 Fussballtraining FC Juniorinnen FF15 Fussballplatz Feld Jahrgang 2004-2006☐ ☐ ☐ 19:00 20:30 Fussballtraining FC Juniorinnen FF19 Fussballplatz Feld Jahrgang 2000-2003☐ ☐ ☐ 19:30 21:00 Fussballtraining FC Herren Fussballplatz Feld Jahrgang 1989-1998☐ ☐ ☐ 19:30 21:00 Fussballtraining FC Frauen Fussballplatz Feld Jahrgang 1991-1998Mittwoch 22. Mai 2019☐ ☐ ☐ 14:15 15:15 Fitness / Gymnastik 60+ Pro Senectute katholische Unterkirche☐ ☐ ☐ 17:45 19:45 Fussballtraining FC E Junioren Fussballplatz Feld Jahrgang 2008-2009☐ ☐ ☐ 18:00 19:30 Fussballtraining FC F Junioren Fussballplatz Feld Jahrgang 2010-2011☐ ☐ ☐ 19:45 21:15 Fussballtraining FC Senioren Fussballplatz Feld Jahrgang 1979-1988☐ ☐ ☐ 20:15 21:30 Ballspiele fittimanne Schönenwerd Turnhalle Feld
☐ ☐ ☐ 20:30 21:30 Zumba Raquel Ogink TRX Studio, 2.Stock, C.F.-Ballystrasse 34
Wettbewerb unter www.coopgemeindeduell.ch Ein Projekt von «schweiz.bewegt»
Gemeinsam um die W
elt! - Gemeinsam um die Welt! - G
emei
nsam
um die Welt! -
Änd
erun
gen
vorb
ehal
ten,
akt
uells
tes
Prog
ram
m is
t unt
er w
ww
.coo
pgem
eind
edue
ll.ch
/gem
eind
en/s
chon
enw
erd-
247
zu fi
nden
.
11.30 - 13.3017.30 - 19.30
Warme KücheDonnerstag 23. Mai 2019 | Festbeiz 09.00 bis 21.00
Ja!
Vie
lleic
ht
Ges
chaf
ft!
Von Bis Was Anbieter Wo Bemerkung☐ ☐ ☐ 09:00 10:00 Pilates am Barren Petra Huber Roter Platz Dorf truepilatesaarau.com☐ ☐ ☐ 09:00 10:00 Tanzen mit Kids + Jugendlichen Raquel Ogink Roter Platz Shedhalle Kinder ab Kindergarten☐ ☐ ☐ 09:30 10:30 Bauch, Beine, Po Marilena Rubini Studio Emotion Fit
Parkstrasse 16cmit Kinderhütedienstemotionfit.ch
☐ ☐ ☐ 09:30 11:30 Schönenwerd:wie's heute ist - wie's früher war
Reinhard Mundwiler Loginzelt Spaziergang durch Schönenwerd
☐ ☐ ☐ 10:00 11:00 Cardio + Tone Nicole Hösli - Vitas Roter Platz Shedhalle vitas.ch☐ ☐ ☐ 👧👧 14:00 17:00 👧👧 🧒🧒 Kinderbetreuung
2.5 - 5 JahreMariann BieriKarin Brunner
Shedhalle Betreuung der Kinder durch dieSpielgruppe Werkelkiste
☐ ☐ ☐ 🧒🧒 14:00 15:00 Yoga Natalie Delucca Rasenplatz Dorf deyoga.ch☐ ☐ ☐ 👧👧 14:15 15:00 Spaziergang im Ballypark Kita Mosaik & AltersheimKornhaus Alter unbeschränkt ☐ ☐ ☐ 👧👧 15:00 16:00 Pilates Petra Huber Roter Platz Shedhalle truepilatesaarau.com☐ ☐ ☐ 🧒🧒 16:00 17:00 Bauch, Beine, Po Marilena Rubini Roter Platz Shedhalle emotionfit.ch☐ ☐ ☐ 16:30 19:00 Einradfahren Martin Schmid Roter Platz Shedhalle Einradclub Gretzenbach☐ ☐ ☐ 17:00 18:00 Wasser-Fitness Pro Senectute
Kanton SolothurnHallenbad Feld
☐ ☐ ☐ 17:00 19:00 OL mit Telegram-MessengerStart jederzeit möglich
Thomas Schumacher Roter Platz Shedhalle Installiere Telegram auf deinemHandy. Internet notwendig.
☐ ☐ ☐ 17:15 18:15 offene Turnhalle für KidsKinder von 5 - 10 Jahren
Daniela Schneiter u.Zeljka Agatonovic
Turnhalle Dorf Geräteparcour in der Turnhalle
☐ ☐ ☐ 18:00 19:00 🐕🐕 Bewege dich mit dem Hund Martina Hoppeler Roter Platz Shedhalle Wenn du keinen eigenen hast,kannst du einen von uns nehmen!
☐ ☐ ☐ 18:00 19:00 Badminton Badmintonclub Däniken Erlimatthalle Däniken Junioren / offenes Training☐ ☐ ☐ 19:00 20:30 Badminton Badmintonclub Däniken Erlimatthalle Däniken Erwachsene / offenes Training☐ ☐ ☐ 19:00 20:00 Joggen Daniela Schneiter Loginzelt☐ ☐ ☐ 19:00 21:00 Teppichcurling, Fussballbillard
und EisstockschiessenDavid Schneeberger Turnhalle Dorf teppichcurling.ch
☐ ☐ ☐ 19:00 20:00 Strong by Zumba Marilena Rubini Studio Emotion FitParkstrasse 16c
emotionfit.ch / offenes Training
☐ ☐ ☐ 20:00 21:00 Zumba Marilena Rubini Studio Emotion FitParkstrasse 16c
emotionfit.ch / offenes Training
Änd
erun
gen
vorb
ehal
ten,
akt
uells
tes
Prog
ram
m is
t unt
er w
ww
.coo
pgem
eind
edue
ll.ch
/gem
eind
en/s
chon
enw
erd-
247
zu fi
nden
. Freitag 24. Mai 2019 | Festbeiz 09.00 bis 21.00 Uhr | Bar ab 18.00
Ja!
Vie
lleic
ht
Ges
chaf
ft!
Von Bis Was Anbieter Wo Bemerkung☐ ☐ ☐ 09:00 11:00 Bewegungsplausch für Eltern
mit Kindern bis 4J.Elternforum SchönenwerdSilvia Asimakis
Roter Platz Dorf elternforum-schoenenwerd.com
☐ ☐ ☐ 09:00 10:00 Zumba Toning Raquel Ogink Roter Platz Shedhalle☐ ☐ ☐ 09:30 11:30 Schönenwerd:
wie's heute ist - wie's früher warReinhard Mundwiler Loginzelt Spaziergang durch Schönenwerd
☐ ☐ ☐ 10:00 11:00 Fitness für Mami und Babyab 4 Mon. / stab. Beckenboden
Aleix Borrell Roter Platz Shedhalle Fit und sportlich sein auch mit Babyaleixborrell.ch
☐ ☐ ☐ 👧👧 14:00 17:00 👧👧 🧒🧒 Kinderbetreuung2.5 - 5 Jahre
Mariann BieriKarin Brunner
Shedhalle Betreuung der Kinder durch dieSpielgruppe Werkelkiste
☐ ☐ ☐ 🧒🧒 14:00 16:00 OL mit Telegram-MessengerStart jederzeit möglich
Thomas Schumacher Roter Platz Shedhalle Installiere Telegram auf deinemHandy. Internet notwendig.
☐ ☐ ☐ 👧👧 14:00 14:30 Strong 30 Marilena Rubini Roter Platz Shedhalle emotionfit.ch☐ ☐ ☐ 🧒🧒 14:00 15:00 Basketball für Kids Bruno Eichenberger Roter Platz Turnhalle☐ ☐ ☐ 👧👧 15:00 16:00 Zumba Marilena Rubini Roter Platz Shedhalle emotionfit.ch☐ ☐ ☐ 🧒🧒 15:30 17:00 offene Turnhalle für Kids
Kinder von 5 - 10 JahrenKatarina Blazevic u.Manuela Burger
Turnhalle Dorf Geräteparcour in der Turnhalle
☐ ☐ ☐ 👧👧 16:00 17:00 Yoga Natalie Delucca Rasenplatz Dorf deyoga.ch☐ ☐ ☐ 16:30 19:00 Einradfahren Martin Schmid Roter Platz Shedhalle Einradclub Gretzenbach☐ ☐ ☐ 17:00 22:00 Disco Tanzen OJUN Jugendtreff Disco im Jugendtreff für
Jugendliche 12-18 Jahre☐ ☐ ☐ 18:00 19:30 Pétanque fittimanne
SchönenwerdDaniel Poffa
Loginzelt fittimanne.ch
☐ ☐ ☐ 19:00 21:00 Spiel und Spass beiGesellschaftsspielen
Claudia Bondt u.Theres Hohler
Shedhalle für Erwachsene
☐ ☐ ☐ 19:00 20:00 Salsa Tanzkurs Andrea WüstRaquel Ogink
Roter Platz Shedhalle
☐ ☐ ☐ 19:00 21:00 Rudern und Stacheln aufder Aare
PontoniereSandro Stücheli
Pontonierdepot ander Aare
pontoniere-sg.ch
☐ ☐ ☐ 19:00 21:00 SKF Volkstanz Zeljko Stojanovic Serb. Kultur u. Folkloreverein
Nabholz Areal offenes Training
☐ ☐ ☐ 19:15 20:15 Body Pump Nicole Hösli Vitas Däniken offenes Training
11.30 - 13.3017.30 - 19.30
Warme Küche
Wettbewerb unter www.coopgemeindeduell.ch Ein Projekt von «schweiz.bewegt»
Gemeinsam um die W
elt! - Gemeinsam um die Welt! - G
emei
nsam
um die Welt! -
Änd
erun
gen
vorb
ehal
ten,
akt
uells
tes
Prog
ram
m is
t unt
er w
ww
.coo
pgem
eind
edue
ll.ch
/gem
eind
en/s
chon
enw
erd-
247
zu fi
nden
.Samstag 25. Mai 2019 | Festbeiz 09.00 bis 21.00 Uhr | Bar ab 18.00
Ja!
Vie
lleic
ht
Ges
chaf
ft!
Von Bis Was Anbieter Wo Bemerkung☐ ☐ ☐ 09:00 10:00 Vitaparcours Nagat Friedli Vitaparcours Schönenwerd☐ ☐ ☐ 09:00 11:00 Spielfest FC G Junioren Laura
u. SenjaRasenplatz Dorf Kinder vom Kindergarten
bis 2. Klasse☐ ☐ ☐ 09:00 18:00 Einradfahren Martin Schmid Roter Platz Shedhalle Einradclub Gretzenbach☐ ☐ ☐ 09:30 11:00 Turnen Papi mit Kids Muki Turnen
Esther GraweidTurnhalle Dorf Kinder von 3-6 Jahren turnen mit
Papi / Götti / Grosspapi etc.☐ ☐ ☐ 10:00 11:00 Yoga Natalie Delucca Roter Platz Shedhalle deyoga.ch☐ ☐ ☐ 10:00 13:00 Biken Pascal Widmer
Philippe WürschLoginzelt Biken im Gelände / Helmpflicht
☐ ☐ ☐ 10:00 10:50 TRX Domenico Gallizzi TRX Suspension TrainingC.F.-Ballystrasse 34
☐ ☐ ☐ 11:00 14:00 Dart spielen The Vampire Hunters Loginzelt, anschliessend Spaziergang zu Bahnstr. 77
Dartspiel mit Wettbewerb
☐ ☐ ☐ 11:00 12:15 Bootcamp Nicole Hösli und Team Roter Platz Shedhalle vitas.chCircletraining
☐ ☐ ☐ 13:00 14:00 Muay Thai Boxing für Kids Csaba Roter Platz Shedhalle Für Kids ab 5 Jahren☐ ☐ ☐ 14:00 16:00 Brunnenwanderung Annegret Fürst Loginzelt Wanderung entlang den
Brunnen von Schönenwerd☐ ☐ ☐ 14:00 17:00 Badminton Turnier Claudia und Silvio Bondt Turnhalle Dorf☐ ☐ ☐ 14:30 16:30 Spiel und Spass mit
der JungschiJungschiBeni Plüss
Roter Platz Shedhalle
☐ ☐ ☐ 15:00 16:00 Hip Hop Roberto Casale Roter Platz Turnhalle☐ ☐ ☐ 15:00 16:00 Jogging für Einsteiger Laufgruppe Niederamt
Beat SteigerLoginzelt
☐ ☐ ☐ 16:00 17:00 Serbischer Volkstanz Zeljko Stojanovic Serb.Kultur u. Folkloreverein
Turnhalle Dorf mit Livemusik
☐ ☐ ☐ 17:00 18:00 Pilates am Barren Petra Huber Turnhalle Dorf truepilatesaarau.com☐ ☐ ☐ 18:00 19:00 Meditation Paul Eicher Besammlung: Loginzelt Bewegung für den Geist
11.30 - 13.3017.30 - 19.30
Warme Küche