Post on 14-Jun-2020
transcript
LISTA CANARIA DE MARCAS 2.013 - 2.014
CATEGORIA CADETE
Actualizada a 4 de mayo de 2.014
Por Crisanto Martín Pérez (AEEA)
ranking@atletismocanario.es
100 metros lisos
1 11.91 1,6 David Jorge Carrillo
02/02/1999 TF Aguere 1c2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
2 12.26 1,6 Oscar Hernández Díaz
24/09/1999 TF CEA TENERIFE 1984 2c2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 3 12.57 1,6 Adrián Febles Castellano
21/05/2000 TF CA Tenerife 3c2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
4 12.57 1,6 Khaled el Hajje Hernández
17/02/1999 TF Tegueste 4c2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 5 12.59 0,1 Álvaro Santiago Betancor
17/08/1999 GC CAI-GC 2c2 Control Las Palmas 04/04/2014
5 marcas / 5 atletas
6 13.20 1,6 Carlos Rondón Almonte
21/08/1999 TF Tegueste 5c2 Control Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
7 13.43 0,0 Luis E. López Herrera
/2000 TF CIAT 1c1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 8 13.45 1,6 Víctor Soler Pérez
08/03/2000 TF C.A.Milla Chicharrera 6c2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
9 13.48 0,0 Gabriel García González
/2000 TF CIAT 2c1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 10 13.51 0,0 Julio Cid Meszaros
/2000 TF CIAT 3c1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
10
Cronometraje manual
1 11.7 1,9 Oscar Carrillo Ruiz
06/10/2000 TF CEA TENERIFE 1984
Jda Esc Los Realejos 22/02/2014 2 12.4 1.9 Leandro Hernández Delgado
19/12/1999 TF Tegueste
Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
3 13.3 1,9 Pablo Beltrán Martín
15/09/2000 TF Aguere
Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
13.3 1,9 Alejandro López Mejías
06/08/2000 TF CEA TENERIFE 1984
Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
5 13.4 1,0 Daniel Casanova Pérez
03/08/2000 TF CEA TENERIFE 1984
Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
5 marcas / 5 atletas
En instalaciones no homologadas
11.85 0,0 David Jorge Carrillo
02/02/1999 TF Aguere 1s3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
11.92 0,0
Jorge Carrillo
1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
2 marcas / 1 atleta
12.26 0,0 Oscar Carrillo Ruiz
06/10/2000 TF CEA TENERIFE 1984 3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
12.27 0,0 Oscar Hernández Díaz
24/09/1999 TF CEA TENERIFE 1984 4 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
3
Cronometraje manual
12.6 1,2 Carlos Padrón Ventura
/2000 LZ ADA Lanzarote 3c1 Control Arrecife & 05/04/2014
12.6 0,0 Alejandro Umpierrez Pérez
/1999 LZ ADA Lanzarote 4 Control Arrecife & 09/04/2014
2
Atletas extranjeras residentes:
En instalaciones no homologadas
11.95 0,0 Juan Cabrera Nchama GEQ 13/06/1999 FV EAMJ-FV 1s1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
1
100 metros lisos -viento no reglamentario-
1 12.61 2,8 Álvaro Santiago Betancor
17/08/1999 GC CAI Gran Canaria 6c1 Liga Can. La Laguna 05/04/2014
2 13.31 3,4 Carlos D. Dorta Navarro
10/11/1999 TF CA Santa Cruz 3c2 Control La Laguna 05/04/2014 3 13.36 3,4 Carlos Hernández Santana
18/03/2000 TF CLATOR 4c2 Control La Laguna 05/04/2014
4 13.47 3,5 Javier Rodríguez Lapetra
07/01/2000 TF C.A.Milla Chicharrera 5c3 Control La Laguna 05/04/2014 5 13.60 3,4 David Carrizo Sainz
23/03/1999 TF CA Santa Cruz 5c2 Control La Laguna 05/04/2014
5
Cronometraje manual
1 11.6 2,3 David Jorge Carrillo
02/02/1999 TF Aguere
Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
2 11.8 2,3 Oscar Hernández Díaz
24/09/1999 TF CEA TENERIFE 1984
Jda Esc Los Realejos 22/02/2014 3 11.9 d Sebastián Gallego Marulanda
16/05/1999 TF CA Arona 1c Jda Esc Arona 08/02/2013
4 12.0 d Adrián Febles Castellano
21/05/2000 TF CA Tenerife
Jda Esc Arona 08/02/2013 5 12.2 d Manuel García Martín
09/11/1999 TF CA Arona
Jda Esc Arona 08/02/2013
5 marcas / 5 atletas
En instalaciones no homologadas
12.43 3,5 Cristian Pérez Navarro
/2000 FV EAMJ-FV 1c2 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
12.84 3,5 Alejandro Umpierrez Pérez
/1999 LZ ADA Lanzarote 2c2 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
2
Cronometraje manual
12.5 3,4 Carlos Padrón Ventura
19/01/2000 LZ ADA Lanzarote 1c1 Control Arrecife & 26/03/2014
13.4 3,4 Ione Merino Gómez
/2000 LZ ADA Lanzarote 2c1 Control Arrecife & 26/03/2014
2
Atletas extranjeras residentes:
En instalaciones no homologadas
11.81 4,7 Juan Cabrera Nchama GEQ 13/06/1999 FV EAMJ-FV 1c1 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
12.26 4,2
Cabrera Nchama
1c1 Control Puerto del Rosario & 15/03/2014
2 marcas / 1 atleta
300 metros lisos
1 38.75
Sebastián Gallego Marulanda
16/05/1999 TF CA Arona 1c2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
2 39.08
Jorge Niebla Núñez
29/07/2000 TF Tegueste 1c3 Control Santa Cruz de Tenerife 12/01/2014 5 39.10
Oscar Hernández Díaz
24/09/1999 TF CEA TENERIFE 1984 1c3 Control Los Realejos 01/05/2014
3 39.61
Álvaro Santiago Betancor
17/08/1999 GC CAI-GC 1c1 Control Las Palmas 04/04/2014
39.5 m
Gallego Marulanda
1c Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014
5 marcas / 5 atletas
4 39.93
Khaled el Hajje Hernández
17/02/1999 TF Tegueste 1c2 Control Santa Cruz de Tenerife 12/01/2014
39.97
Yeray González Luis
13/09/2000 TF CLATOR 2c6 Control Los Realejos 01/05/2014
6 40.1 m
Manuel García Martín
09/11/1999 TF CA Arona 2c Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014 7 40.37
Iván Delgado Sosa
10/04/1999 GC CD UAVA 2c1 Control Las Palmas 04/04/2014
8 40.46
Edgar Hurtado Barbeito
12/10/2000 GC C. Heilderberg 3c1 Control Las Palmas 04/04/2014 9 40.98
Leandro Hernández Delgado
19/12/1999 TF Tegueste
Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
10 41.24
Francisco Borja Gil González
29/11/1999 TF Aguere 2c2 Control Santa Cruz de Tenerife 12/01/2014
10
En instalaciones no homologadas
39.14
Álvaro Santiago Betancor
17/08/1999 GC CAI-GC 2c1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
39.88
Iván Delgado Sosa
10/04/1999 GC CD UAVA 3c1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
39.95
C. David Londoño López
CD LP
1c4 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
39.98
Cristian Pérez Navarro
/2000 FV EAMJ-FV 2c4 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
40.03
Oscar De la Rosa Martín
/1999 TF Tegueste 3c4 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
40.11
Oscar Hernández Díaz
24/09/1999 TF CEA TENERIFE 1984 4c1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
40.73
Edgar Hurtado Barbeito
12/10/2000 GC C. Heilderberg 5c1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
40.78
Carlos Padrón Ventura
/2000 LZ ADA Lanzarote 1c2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
8
Atletas extranjeras residentes:
1 38.80
Juan Cabrera Nchama
13/06/1999 FV EAMJ-FV 1 Control La Laguna 05/04/2014 En instalaciones no homologadas
37.10
Juan Cabrera Nchama GEQ 13/06/1999 FV EAMJ-FV 1c1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
38.60
Cabrera Nchama
3 Control Puerto del Rosario & 08/03/2014
39.07
Cabrera Nchama
1 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
2 marcas / 1 atleta
600 metros lisos
1 1.25.3 m
Eduardo Romero Pérez
27/01/1999 GC CD UAVA 1 Control Las Palmas 18/01/2014
2 1.30.8 m
Daniel Ocaña Rodríguez
17/04/1999 GC CD UAVA 2 Control Las Palmas 18/01/2014 3 1.32.24
David Jorge Carrillo
02/02/1999 TF Aguere 1 Control Santa Cruz de Tenerife 11/01/2014
4 1.32.33
Samuel Febles Luis
25/11/2000 TF CLATOR 1 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014 5 1.32.39
Khaled el Hajje Hernández
17/02/1999 TF Tegueste 2 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
5 marcas / 5 atletas
6 1.34.58
Daniel Yumar Luís
03/02/1999 TF CLATOR 2 Control Santa Cruz de Tenerife 11/01/2014
7 1.35.16
Francisco Borja Gil González
29/11/1999 TF Aguere 4 Control Santa Cruz de Tenerife 11/01/2014 8 1.36.23
Alejandro Sánchez Warwich
23/12/1999 TF CEA TENERIFE 1984 2 Control La Laguna 05/04/2014
9 1.38.7 m
Gonzalo Arencibia Fernández
01/01/1999 GC C. Heilderberg 4 Control Las Palmas 18/01/2014 10 1.38.83
Leandro Hernández Delgado
19/12/1999 TF Tegueste 3 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
10
En instalaciones no homologadas
1.33.95
Samuel Febles Luis
25/11/2000 TF CLATOR 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
1.35.92
Armide Plans García
02/02/1999 GC
CD San Bartolomé de Tir.
2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
1.38.48
Diego Ramos Barreto
CD LP
3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
3
Atletas extranjeras residentes:
En instalaciones no homologadas
1.30.64
Juan Cabrera Nchama
13/06/1999 FV EAMJ-FV 1 Tor. Edc. Tuineje & 10/04/2014
1
1.000 metros lisos
1 2.42.88
Eduardo Romero Pérez
27/01/1999 GC CD UAVA 1 MeetGC Telde 11/01/2014
2 2.48.49
Daniel Ocaña Rodríguez
17/04/1999 GC CD UAVA 1 Control Las Palmas 24/01/2014
2.48.67
Ocaña Rodríguez
1 Control Las Palmas 04/04/2014
3 2.51.0 m
Samuel Febles Luis
25/11/2000 TF CLATOR 1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 4 2.51.8 m
Daniel Yumar Luís
03/02/1999 TF CLATOR 1 Jda Esc La Laguna 15/03/2014
5 marcas / 4 atletas
5 2.51.9 m
Alejandro Sánchez Warwich
23/12/1999 TF CEA TENERIFE 1984 2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
6 2.54.2 m
Khaled el Hajje Hernández
17/02/1999 TF Tegueste 3 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 7 2.54.84
David Jorge Carrillo
02/02/1999 TF Aguere 1H2 CCan Comb in Los Realejos 16/02/2014
8 2.55.7 m
Francisco Borja Gil González
29/11/1999 TF Aguere 4 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 9 2.56.9 m
Oscar de la Rosa Martín
TF Tegueste 5 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
10 3.00.46
Álvaro Santiago Betancor
17/08/1999 GC CAI-GC 1 Control Las Palmas 28/02/2014
10
En instalaciones no homologadas
2.51.24
Daniel Ocaña Rodríguez
17/04/1999 GC CD UAVA 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
2.54.58
Daniel Herrera Padilla
CD GC
2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
2.55.44
Khaled el Hajje Hernández
17/02/1999 TF Tegueste 3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
2.56.20
Antoni Braggio
/1999 FV
4 Tor. Edc. Tuineje & 10/04/2014
2.56.35
Pedro Medina Gómez
CD GC
5 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
4
1 Milla (1.609,34 mts)
1 5.07.40
Samuel Febles Luis
25/11/2000 TF CLATOR 1c2 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014
2 5.12.21
David Negrín Ruíz
12/04/1999 TF CLATOR 2c2 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014 3 5.20.37
Fernando Díaz-Flores Valladares
02/03/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 3c2 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014
4 5.33.51
José Francisco Sandoval Contreras
08/04/1999 TF CLATOR 5c2 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014 5 5.34.51
Raúl González del Toro
/2002 TF C.A.Milla Chicharrera 1c1 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014
5 marcas / 5 atletas
6 5.42.85
Oscar Soler Pérez
04/12/2001 TF C.A.Milla Chicharrera 2c1 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014
7 5.46.69
Juan José de la Rosa Rodríguez
/2002 TF CA Tenerife 3c1 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014 8 5.48.95 Pablo Fajardo Calero
15/10/2001 TF C.A.Milla Chicharrera 4c1 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014
9 6.07.02
Aitor Castañeda Cabello
10/10/1999 TF CEA TENERIFE 1984 8c2 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014
10 6.24.72
Borja Castañeda
/2002 TF CEA TENERIFE 1984 5c1 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014
10
3.000 metros lisos
1 10.07.0 m
Alejandro Sánchez Warwich
23/12/1999 TF CEA TENERIFE 1984 6 90 Aniv.Est.Manz La Laguna 24/04/2014
10.16.22
Sánchez Warwich
6 CTen Inv Arona 08/02/2014
2 10.22.7 m
Yeray González Luis
13/09/2000 TF CLATOR 9
10.24.82
Sánchez Warwich
4 Control Santa Cruz de Tenerife 11/01/2014
3 10.28.80
Dorian Alemán Santana
05/03/2000 GC CD UAVA 3 Control Las Palmas 11/04/2014
5 marcas / 3 atletas
4 10.28.80
Eduardo Romero Pérez
27/01/1999 GC CD UAVA 4 Control Las Palmas 11/04/2014
5 10.29.1 m
David Negrín Ruíz
12/04/1999 TF CLATOR 1 Jda Esc Los Realejos 22/02/2014 6 10.35.7 m
Alberto García Luis
16/04/2000 TF CLATOR 2 Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
7 10.36.3 m
Fernando Díaz-Flores Valladares
/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 1 Jda Esc Arona 08/02/2013 8 10.36.9 m
Khaled el Hajje Hernández
17/02/1999 TF Tegueste 3 Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
9 10.52.8 m
Sebastián Gallego Marulanda
16/05/1999 TF CA Arona 2 Jda Esc Arona 08/02/2013 10 10.54.4 m
Raúl González del Toro
/2002 TF C.A.Milla Chicharrera 1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
10
En instalaciones no homologadas
10.08.30
Alejandro Sánchez Warwich
23/12/1999 TF CEA TENERIFE 1984 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
10.09.27
David Negrín Ruíz
12/04/1999 TF CLATOR 2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
10.53.98
Dorian Alemán Santana
05/03/2000 GC CD UAVA 3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
3
2.000 metros lisos
En instalaciones no homologadas
6.59.49
Ángel Carmona Domínguez
/2001 FV EAMJ-FV 1 Control Puerto del Rosario & 06/12/2013
1
100 metros vallas (0,91)
1 15.77 -0,3 Oscar Carrillo Ruiz
06/10/2000 TF CEA TENERIFE 1984 1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
2 16.15 -0,3 Javier Lasso Martín
/1999 TF CA Santa Cruz 2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 3 17.20 -0,3 Daniel Yumar Luís
03/02/1999 TF CLATOR 3 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
4 17.65 -0,3 Sebastián Gallego Marulanda
16/05/1999 TF CA Arona 4 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 5 17.85 -0,3 José Oswaldo Rondón Almonte
/1999 TF Tegueste 5 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
5 marcas / 5 atletas
6 20.40 -0,3 Francisco Borja Gil González
29/11/1999 TF Aguere 6 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
7 22.30 -0,3 Diego Hernández García
/1999 TF CLATOR 7 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
7
Cronometraje manual
1 15.9 -1,1 Oscar Carrillo Ruiz
06/10/2000 TF CEA TENERIFE 1984
Jda Esc La Laguna 05/04/2014
2 16.8 -1,1 Daniel Yumar Luís
03/02/1999 TF CLATOR
Jda Esc La Laguna 05/04/2014 3 17.3 0,0 José Oswaldo Rondón Almonte
/1999 TF Tegueste 5 Jda Esc La Laguna 05/04/2014
3 marcas / 3 atletas
4 18.3 -1,9 Sebastián Gallego Marulanda
16/05/1999 TF CA Arona 1 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014
5 18.3 -1,9 Javier Lasso Martín
/1999 TF CA Santa Cruz 2 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014 6 19.0 0,0 Adrián Hernández Rodríguez
/2000 TF CEA TENERIFE 1984
Jda Esc La Laguna 05/04/2014
7 19.2 0,0 Daniel Casanova Pérez
/2000 TF CEA TENERIFE 1984
Jda Esc La Laguna 05/04/2014 8 20.6 -1,1 Javier Herrera Gutiérrez
/1999 TF Tegueste
Jda Esc La Laguna 05/04/2014
9 21.3 -1,9 David García Carballo
/2000 TF CA Tenerife 3 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014 10 21.8 -1,1 Francisco Borja Gil González
29/11/1999 TF Aguere
Jda Esc La Laguna 05/04/2014
10
En instalaciones no homologadas
15.08 1,8 Amaury Rodríguez Gutiérrez
10/07/2000 FV CD Columbus Runners 1 Tor. Edc. Tuineje & 10/04/2014
19.99 -4,4 Cristian Pérez Navarro
/2000 FV EAMJ-FV 1 Jda Esc Tuineje & 13/03/2014
2
15.66
Oscar Carrillo Ruiz
06/10/2000 TF CEA TENERIFE 1984 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
15.67
Amaury Rodríguez Gutiérrez
10/07/2000 FV CD Columbus Runners 2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
19.26
Ernesto Miranda Paniagua
22/05/1999 LZ ADA Lanzarote 3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
19.66
Pablo Guillarte Calzada
04/05/1999 TF CEA TENERIFE 1984 4 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
21.59
Iván de León Pérez
CD LZ
5 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
Cronometraje manual
18.6 0,0 Amine Bitauri Bemhlima
/1999 LZ ADA Lanzarote 1 Control Arrecife & 30/04/2014
18.7 0,0 Ernesto Miranda Paniagua
22/05/1999 LZ ADA Lanzarote 2 Control Arrecife & 30/04/2014
19.4 -0,7 Carlos Padrón Ventura
19/01/2000 LZ ADA Lanzarote 1 Control Arrecife & 12/03/2014
3
100 metros vallas (0,91) -viento no reglamentario-
15.56 2,8 Amaury Rodríguez Gutiérrez
10/07/2000 FV CD Columbus Runners 1 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
15.63 5,7
Rodríguez Gutiérrez
1c1 Jda Esc Puerto del Rosario & 12/03/2014
15.67 3,2
Rodríguez Gutiérrez
1 Control Puerto del Rosario & 15/03/2014
15.89 6,0
Rodríguez Gutiérrez
1 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
3 marcas / 1 atleta
19.07 2,8 Luis Airám González Marrero
25/04/2000 FV EAMJ-FV 2 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
2
300 metros vallas (0,84)
1 44.84
Sebastián Gallego Marulanda
16/05/1999 TF CA Arona 1 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
2 49.53
José Oswaldo Rondón Almonte
/1999 TF Tegueste 2 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
2 marcas / 2 atletas
En instalaciones no homologadas
42.75
Sebastián Gallego Marulanda
16/05/1999 TF CA Arona 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
48.39
Álvaro Santiago Betancor
17/08/1999 GC CAI-GC 2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
48.7 m
Carlos Padrón Ventura
19/01/2000 LZ ADA Lanzarote 1c1 Control Arrecife & 12/03/2014
49.25
Amaury Rodríguez Gutiérrez
10/07/2000 FV CD Columbus Runners 1 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
49.4 m
Amine Bitauri Bemhlima
/1999 LZ ADA Lanzarote 1 Control Arrecife & 30/04/2014
51.40
Luis A. González Marrero
/2000 FV EAMJ-FV 1 Control Puerto del Rosario & 15/03/2014
52.11
Ernesto Miranda Paniagua
22/05/1999 LZ ADA Lanzarote 2 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
54.16
Diego Almeida Toledo
LZ ADA Lanzarote 3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
55.62
Nivaan Mahthani Mohandas
/2000 FV CD Columbus Runners 2 Control Puerto del Rosario & 15/03/2014
9
1.500 metros obstáculos
(0,76)
1 5.00.2 m
David Negrin Ruíz
12/04/1999 TF CLATOR 1 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
2 5.21.2 m
Yeray González Luis
13/09/2000 TF CLATOR 2 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014 3 5.44.3 m
Carlos Rondón Almonte
/1999 TF Tegueste 3 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
4 5.48.7 m
Héctor Torres Navarro
/2000 TF Tegueste 4 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014 5 6.28.93
Daniel León Trujillo
01/11/2000 GC
2 Control Las Palmas 11/04/2014
5 marcas / 5 atletas
6 6.42.05
Aitor Occhi Priegue
01/11/2000 GC CD UAVA 5 Control Las Palmas 11/04/2014
6
En instalaciones no homologadas
4.27.21
Eduardo Romero Pérez
27/01/1999 GC CD UAVA 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
5.01.71
David Negrin Ruíz
12/04/1999 TF CLATOR 2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
5.18.43
Pedro Medina Gómez
CD GC
3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
5.58.52
Nayer Campoverde Ruilova
CD HI
4 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
6.22.1 m
Ione Merino Gómez
/2000 LZ ADA Lanzarote 2 Control Arrecife & 04/04/2014
6.44.7 m
Diego Almeida Toledo
/2000 LZ ADA Lanzarote 3 Control Arrecife & 04/04/2014
7.30.8 m
Daniel Betancort Fernández
/2000 LZ ADA Lanzarote 5 Control Arrecife & 04/04/2014
7
Longitud
1 5,62 0,0 David Jorge Carrillo
02/02/1999 TF Aguere 8 CTen Inv Arona 08/02/2014
5,62 1,6
Jorge Carrillo
4 90 Aniv.Est.Manz La Laguna 24/04/2014
5,58 1,5
Jorge Carrillo
3 Control Los Realejos 01/05/2014
5,45 0,0
Jorge Carrillo
1H CCan Comb in Los Realejos 15/02/2014
5,29 0,0
Jorge Carrillo
12 CCan Inv Los Realejos 01/02/2014
5 marcas / 1 atleta
2 5,23 0,0 Oscar De la Rosa Martín
/1999 TF Tegueste 1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
3 5,21 0,7 Sebastián Gallego Marulanda
16/05/1999 TF CA Arona 1 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 01/03/2014 4 5,21 1,6 Daniel Yumar Luís
03/02/1999 TF CLATOR 6 Control Los Realejos 01/05/2014
5 5,19 0,8 Armide Plans García
02/02/1999 GC CD San Bartolomé de Tir.
- Control Las Palmas 04/04/2014
6 5,14 0,0 Oscar Hernández García
24/09/1999 TF CEA TENERIFE 1984 2H CCan Comb in Los Realejos 15/02/2014 7 5,10 1,2 Daniel Casanova Pérez
03/08/2000 TF CEA TENERIFE 1984 7 Control Los Realejos 01/05/2014
8 5,07 0,0 Manuel García Martín
09/11/1999 TF CA Arona 2 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 01/03/2014 9 5.07 -1,8 Javier Herrera Gutiérrez
06/02/1999 TF Tegueste 1 Jda Esc La Laguna 15/03/2014
10 5,05 0,0 Amaury Rodríguez Gutiérrez
10/07/2000 FV CD Columbus Runners 3H CCan Comb in Los Realejos 15/02/2014
10
En instalaciones no homologadas
5,10 -4,9 Juan Hernández Vega
/1999 FV
5 Tor. Edc. Tuineje & 10/04/2014
1
Longitud -viento no reglamentario-
1 5,24 2,1 Armide Plans García
02/02/1999 GC
CD San Bartolomé de Tir.
1 Control Las Palmas 04/04/2014
2 5,08 2,4 Jorge Rando Hernández
25/01/2000 TF CEA TENERIFE 1984 8 Control Los Realejos 01/05/2014
2
En instalaciones no homologadas
5,66 David Jorge Carrillo
02/02/1999 TF Aguere 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
5,45 Manuel García Martín
09/11/1999 TF CA Arona 2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
5,24 Oscar De la Rosa Martín
/1999 TF Tegueste 3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
5,17 Juan Hernández Vega
/1999 FV
4 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
5,13 Armide Plans García
02/02/1999 GC
CD San Bartolomé de Tir.
5 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
5,02 1,6 Luis Airám González Marrero
25/04/2000 FV EAMJ-FV 1 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
5
Marcas pendientes de confirmar velocidad del viento
Atletas extranjeras residentes:
En instalaciones no homologadas
5,58 2,6 Juan Cabrera Nchama GEQ 13/06/1999 FV EAMJ-FV 1 Control Puerto del Rosario & 15/03/2014
1
Triple
1 12,28 -1,3 David Jorge Carrillo
02/02/1999 TF Aguere 6 CCan Inv Los Realejos 01/02/2014
11,88 -1,7
Jorge Carrillo
1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
11,65 1,4
Jorge Carrillo
4 CTen Inv Arona 08/02/2014
11,54 -0,8
Jorge Carrillo
1 Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
2 10,84 -2,0 Oscar Carrillo Ruiz
06/10/2000 TF CEA TENERIFE 1984 2 Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
5 marcas / 2 atletas
3 10,63 -1,9 Manuel García Martín
09/11/1999 TF CA Arona 2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
4 10,55 1,7 Alvaro Santiago Betancor
17/08/1999 GC CAI-GC 2 Control Las Palmas 11/04/2014 5 10,40 -1,2 Javier Herrera Gutiérrez
06/02/1999 TF Tegueste 3 Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
6 9,95 2,0 Armide Plans García
02/02/1999 GC CD San Bartolomé de Tir.
4 Control Las Palmas 11/04/2014
7 9,76 -1,5 Aythami Figueredo Morales
/1999 TF ESC. CIAT 5 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 8 9,68 -2,0 Pablo Beltrán Martín
15/09/2000 TF Aguere 4 Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
9 9,61 -1,3 Javier Rodríguez Lapetra
/2000 TF C.A.Milla Chicharrera 6 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 10 9,55 -2,2 Leandro Hernández Delgado
19/12/1999 TF Tegueste 5 Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
10
En instalaciones no homologadas
9,78 0,7 Luis Airám González Marrero
25/04/2000 FV EAMJ-FV - Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
9,73 1,3 Ernesto Miranda Paniagua
/1999 LZ ADA Lanzarote 4 Control Arrecife & 22/01/2014
2
Triple -viento no reglamentario-
1 11,15
Manuel García Martín
09/11/1999 TF CA Arona 1 Jda Esc Arona 08/02/2013
2 9,58
Aythami Figueredo Morales
/1999 TF ESC. CIAT 2 Jda Esc Arona 08/02/2013 3 9,13
Javier Rodríguez Lapetra
/2000 TF C.A.Milla Chicharrera 3 Jda Esc Arona 08/02/2013
3
En instalaciones no homologadas
12,65 David Jorge Carrillo
02/02/1999 TF Aguere 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
11,72 Alvaro Santiago Betancor
17/08/1999 GC CAI-GC 2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
11.07 Manuel García Martín
09/11/1999 TF CA Arona 3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
10,68 Luis Airám González Marrero
25/04/2000 FV EAMJ-FV 4 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
10,10 3,6 Luis Airám González Marrero
25/04/2000 FV EAMJ-FV 1 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
9,77 d Ernesto Miranda Paniagua
/1999 LZ ADA Lanzarote 4 Control Arrecife & 09/04/2014
2
Marcas pendientes de confirmar velocidad del viento
Altura
1 1,61
Mario C Castañeyra González
02/02/1999 TF CLATOR 1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
2 1,60
David Jorge Carrillo
02/02/1999 TF Aguere 1 Divirt. Arona 20/02/2014
1,60
Daniel Casanova Pérez
03/08/2000 TF CEA TENERIFE 1984 4 90 Aniv.Est.Manz La Laguna 24/04/2014
4 1,58
Daniel Yumar Luís
03/02/1999 TF CLATOR 2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
1,57
Castañeyra González
2 Jda Esc La Laguna 05/04/2014
5 marcas / 4 atletas
5 1.55
Francisco Sumariva Fernández
/1999 TF CA Arona 2 Divirt. Arona 20/02/2014
1.55
Neo Díaz Bello
/2000 TF CA Arona 2 Divirt. Arona 20/02/2014
1.55
José A. Ramos Pérez
/1999 TF CA Arona 2 Divirt. Arona 20/02/2014
1.55
Heitor Pérez Vila
/1999 TF CA Arona 2 Divirt. Arona 20/02/2014
1.55
Sergio Perdomo Melián
/1999 TF
2 Divirt. Arona 20/02/2014
1.55
Manuel García Martín
09/11/1999 TF CA Arona 3 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
10
SUMARIVA FERNANDEZ
En instalaciones no homologadas
1,65
Mario C Castañeyra González
02/02/1999 TF CLATOR 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
1,65
Luis Airám González Marrero
25/04/2000 FV EAMJ-FV 2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
1,56
Ernesto Miranda Paniagua
22/05/1999 LZ ADA Lanzarote 3 Control Arrecife & 30/04/2014
3
Pértiga
1 2,90
Pablo Guillarte Calzada
04/05/1999 TF CEA TENERIFE 1984 8 CCan Inv Los Realejos 01/02/2014
2,80
Guillarte Calzada
10 CTen Inv Arona 08/02/2014
2 2,80
Daniel Yumar Luís
03/02/1999 TF CLATOR 6= Liga Can. La Laguna 05/04/2014
3 marcas / 2 atletas
1,65 Carlos Esparza González 29/06/2002 TF C.A.Milla Chicharrera 1 CCan Men inv. Vecindario 21/12/2013
1,55
Oscar Soler Pérez
04/12/2001 TF C.A.Milla Chicharrera 2 CCan Men inv. Vecindario 21/12/2013
4
En instalaciones no homologadas
3,10
Mario C Castañeyra González
02/02/1999 TF CLATOR 1 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
2,90
Pablo Guillarte Calzada
04/05/1999 TF CEA TENERIFE 1984 2 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
2,80
Daniel Betancort Rodríguez
/1999 LZ ADAL-Lanzarote 1 Control Arrecife & 26/03/2014
3
Peso (4kg)
1 14,83
Daniel Alejandro Musso Vargas
24/09/1999 TF CA Santa Cruz 1 Control La Laguna 05/04/2014
14,32
Musso Vargas
1 Control Santa Cruz de Tenerife 29/12/2013
14,06
Musso Vargas
1 Jda Esc Arona 08/02/2013
13,84
Musso Vargas
1 Control Santa Cruz de Tenerife 01/03/2014
2 13,77
Guillermo García Echandi
28/11/1999 TF CLATOR 1 CTen Inv Arona 08/02/2014
5 marcas / 2 atletas
3 11,00
Jorge García León
25/05/1999 TF CEA TENERIFE 1984 2 Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
4 11,00
Carlos Gamonal Morales
19/08/1999 TF Tegueste 3 Divirt. Arona 20/02/2014 5 10,90
David Jorge Carrillo
02/02/1999 TF Aguere 2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
6 9,93
David Carrizo Sainz
23/03/1999 TF CA Santa Cruz 4 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 7 9,91
Alejandro López Mejías
06/08/2000 TF CEA TENERIFE 1984 3 G.Prem La Laguna 07/03/2014
8 9,88
Acenk Galván Pérez
/1999 TF Tegueste 3 Jda Esc Los Realejos 22/02/2014 9 9,77
Zanty Lewis
/1999 TF
2 Divirt. Arona 20/02/2014
10 9,44
Oscar Hernández Díaz
24/09/1999 TF CEA TENERIFE 1984 4 Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
10
En instalaciones no homologadas
15,26
Daniel Alejandro Musso Vargas
24/09/1999 TF CA Santa Cruz 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
12,98
Guillermo García Echandi
28/11/1999 TF CLATOR 2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
10,95
José M. Ferrer Estévez
CD LZ
3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
10,90
Carlos A. Gómez Rodríguez
CD GO
4 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
10.65
Amaury Rodríguez Gutiérrez
10/07/2000 FV CD Columbus Runners 1 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
10,50
Néstor Rodríguez Gutiérrez
/1999 FV CD Columbus Runners 1 Control Puerto del rosario & 08/03/2014
9,92
Vicente Rodríguez González
/1999 FV EAMJ-FV 3 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
7
Disco (1kg)
1 42,45
Guillermo García Echandi
28/11/1999 TF CLATOR 1 Ccan Lanz Inv Los Realejos 01/02/2014
41,31
García Echandi
1 Jda Esc La Laguna 05/04/2014
2 40,52
Daniel Alejandro Musso Vargas
24/09/1999 TF CA Santa Cruz 1 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014 3 38,76
Jorge García León
25/05/1999 TF CEA TENERIFE 1984 2 Jda Esc La Laguna 05/04/2014
37,73
García León
1 G.Prem La Laguna 07/03/2014
5 marcas / 3 atletas
4 34,67
Alejandro López Mejías
06/08/2000 TF CEA TENERIFE 1984 3 Jda Esc La Laguna 05/04/2014
5 29,09
Borja Cruz Baute
04/02/2000 TF C.A.Milla Chicharrera 2 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014 6 25,48
Cristian Chinea Cañizares
/2000 TF ESC. CIAT 4 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
7 25,23
Carlos Gamonal Morales
19/08/1999 TF Tegueste 5 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 8 25,17
Mario C Castañeyra González
02/02/1999 TF CLATOR 4 Jda Esc La Laguna 05/04/2014
9 24,06
Daniel Yumar Luís
03/02/1999 TF CLATOR 5 Jda Esc La Laguna 05/04/2014 10 23,59
Pablo Pérez Barreto
02/11/1999 TF CEA TENERIFE 1984 4 G.Prem La Laguna 07/03/2014
10
En instalaciones no homologadas
43,69
Daniel Alejandro Musso Vargas
24/09/1999 TF CA Santa Cruz 1 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
39,11
Néstor Rodríguez Gutiérrez
/1999 FV CD Columbus Runners 2 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
37,91
Guillermo García Echandi
28/11/1999 TF CLATOR 3 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
30,86
Oscar Hernández Díaz
24/09/1999 TF CEA TENERIFE 1984 4 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
25,90
Pablo Guillarte Calzada
04/05/1999 TF CEA TENERIFE 1984 5 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
5
Jabalina (600gr)
1 38,58
Sebastián Gallego Marulanda
16/05/1999 TF CA Arona 1 CCan Lanz Inv Los Realejos 02/02/2014
2 29,77
Enmanuel Hernández Ledesma
20/10/1999 TF Trotamundos 1 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
28,98
Hernández Ledesma
1 Control Santa Cruz de Tenerife 12/01/2014
28,93
Gallego Marulanda
2 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
3 27,83
David Carrizo Sainz
23/03/1999 TF CA Santa Cruz 3 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
5 marcas / 3 atletas
4 27,11
Manuel García Martín
09/11/1999 TF CA Arona 3 CCan Lanz Inv Los Realejos 02/02/2014
5 26,03
Jorge García León
25/05/1999 TF CEA TENERIFE 1984 4 CCan Lanz Inv Los Realejos 02/02/2014 6 24,31
Alvaro Santiago Betancor
17/08/1999 GC CAI-GC 1 Control Las Palmas 04/04/2014
7 23,79
Carlos Gamonal Morales
19/08/1999 TF Tegueste 4 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014 8 23,25
Daniel Abreu Rodríguez
11/04/2000 TF Tegueste 5 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
9 22,51
Borja Cruz Baute
04/02/2000 TF C.A.Milla Chicharrera 5 Ccan Lanz Inv Los Realejos 02/02/2014 10 21,25
Carlos Daniel Dorta Navarro
/1999 TF CA Santa Cruz 3 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
10
En instalaciones no homologadas
30,77
Néstor Rodríguez Gutiérrez
/1999 FV CD Columbus Runners 1 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
29,29
Sebastián Gallego Marulanda
16/05/1999 TF CA Arona 2 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
28,79
Enmanuel Hernández Ledesma
20/10/1999 TF Trotamundos 3 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
28,61
Ramón B. Reyes Toledo
/2000 FV EAMJ-FV 4 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
23,41
Vicente Rodríguez González
/1999 FV EAMJ-FV 3 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
21,98
Ioné Merino Gómez
CD LZ
5 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
6
Martillo (4 k)
1 34,35
Daniel Abreu Rodríguez
11/04/2000 TF Tegueste 1 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
2 28,41
Gregorio Mesa Fariña
30/07/2000 TF Trotamundos 2 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
26,40
Mesa Fariña
1 Control La Laguna 05/04/2014
3 25,14
Carlos Gamonal Morales
19/08/1999 TF Tegueste 3 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014 4 18,31
Diego Niebla Nuñez
/1999 TF Tegueste 4 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
5 marcas / 4 atletas
27,04 * Alejandro López Mejías
06/08/2000 TF CEA TENERIFE 1984 1 CCan Lanz Inv Los Realejos 02/02/2014
22,79 * Daniel Abreu Rodríguez
11/04/2000 TF Tegueste 2 CCan Lanz Inv Los Realejos 02/02/2014
21,71 * Gregorio Mesa Fariña
30/07/2000 TF Trotamundos 3 CCan Lanz Inv Los Realejos 02/02/2014
* Artefacto no homologado
En instalaciones no homologadas
27,30
Daniel Abreu Rodríguez
11/04/2000 TF Tegueste 1 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
21,22
Daniel Betancort Rodríguez
/1999 LZ ADAL-Lanzarote 2 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
2
Octathlon
2.000 metros marcha (pista)
1 11.58.9 m
Isaac Martín García
27/03/2000 TF CEA TENERIFE 1984 1 Divirt. Arona 20/02/2014
2 12.37.1 m
Héctor Marrero Bayo
/1999 TF
2 Divirt. Arona 20/02/2014 3 12.43.4 m
Carlos Rondón Almonte
/1999 TF Tegueste 4 Divirt. Arona 20/02/2014
4 12.59.9 m
Jorge González Morín
/1999 TF Tegueste 3 Divirt. Arona 20/02/2014 5 13.11.3 m
Oscar De la Rosa Martín
/1999 TF Tegueste 5 Divirt. Arona 20/02/2014
5 marcas / 5 atletas
3.000 metros marcha (pista)
1 14.10.0 m
Isaac Martín García
27/03/2000 TF CEA TENERIFE 1984 1 Jda Esc La Laguna 15/03/2014
2 18.05.4 m
Samuel Lamertsma
/2002 TF Luter King Sur 1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 3 18.05.7 m
Pablo Fajardo Calero
15/10/2001 TF C.A.Milla Chicharrera 2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
4 18.15.4 m
Jorge González Morín
27/04/2000 TF Tegueste 1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 5 18.40.2 m
Carlos Rondón Almonte
/1999 TF Tegueste 2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
5 marcas / 5 atletas
6 19.04.7 m
Christian Pérez
/2002 TF Luter King Sur 3 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
7 19.05.2 m
Ethan Robinson
/2002 TF CA Arona 4 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 8 19.14.0 m
Adrián González
/2002 TF
2 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 01/03/2014
9 19.06.6 m
Xavier Martin Correa
11/10/2000 TF CLATOR 3 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 10 19.45.9m
José Oswaldo Rondón Almonte
/1999 TF Tegueste 5 Jda Esc La Laguna 15/03/2014
10
5.000 metros marcha (pista)
1 33.21.0 m
Jorge González Morín
27/04/2000 TF Tegueste 8 Liga Can. Stª Lucía de Tirajana -Vecin 04/05/2014
1
3 km marcha (ruta)
1 22.26
Pablo Fajardo Calero
15/10/2001 TF C.A.Milla Chicharrera 1 CCan La Laguna 25/01/2014
2 22.32
Oscar Soler Pérez
04/12/2001 TF C.A.Milla Chicharrera 2 CCan La Laguna 25/01/2014 3 23.30
Carlos Esparza González
29/06/2002 TF C.A.Milla Chicharrera 3 CCan La Laguna 25/01/2014
3 marcas / 3 atletas
5 km marcha (ruta)
1 24.41
Isaac Martín García
27/03/2000 TF CEA TENERIFE 1984 2 CE Mch-jv Murcia 16/02/2014
25.15
Martín García
1 CCan La Laguna 25/01/2014
2 35.20
José Domingo González De La Cruz
23/07/2000 TF Atalaya 2 CCan La Laguna 25/01/2014 3 37.26
Xavier Martin Correa
11/10/2000 TF CLATOR 3 CCan La Laguna 25/01/2014
4 marcas / 3 atletas
4 x 100 metros lisos
1 49.8 m
CEA TENERIFE 1984
CD TF
1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
50.0 m
CEA TENERIFE 1984
CD TF
1 Jda Esc La Laguna 15/03/2014
2 50.1 m
CA Arona
CD TF
2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 3 50.7 m
CLATOR
CD TF
3 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
4 50.9 m
Tegueste
CD TF
2 Jda Esc La Laguna 15/03/2014
5 marcas / 4 clubes
5 51.4 m
C.A.Milla Chicharrera
CD TF
4 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
6 53.6 m
C.I.A.T.
CD TF
6 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 7 54.9 m
Aguere
CD TF
7 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
8 54.9 m
CA Santa Cruz
CD TF
8 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
8
En instalaciones no homologadas
47.18
Tenerife
CD TF
1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(O. Carrillo - K. El Hajje - O. Hernández - D. Jorge)
48.07
Gran Canaria
CD GC
2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(A. Plans - A. Santiago - I. Delgado - E. Romero)
49.43
Fuerteventura
CD FV
3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(C. Pérez - J. Cabrera - L.A. González - J.M. Hernández)
54.70
Lanzarote
CD LZ
4 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(J.M. Ferrer - I. De León - D. Almeida - I. Merino)
54.81
La Gomera
CD GO
5 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(M. Cubas - D. Curbelo - D. Herrera - P.J. Herrera)
4 x 300 metros lisos
En instalaciones no homologadas
2.41.99
Tenerife
CD TF
1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(O. de la Rosa - S. Febles - S. Gallego - M. García)
2.42.46
Gran Canaria
CD GC
2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(E. Romero - D. Ocaña - P. Medina - I. Delgado)
2.51.09
Fuerteventura
CD FV
3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(J.M. Hernández - C. Pérez - N. Rodríguez - J. Cabrera)
2.53.29
Lanzarote
CD LZ
4 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(A. Bittaouri - C. Padrón - A. Umpiérrez - E. Miranda)
3.03.97
La Palma
CD LP
5 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(G. Aguilera - E. Pérez - D. Ramos - C.D. Londoño)
MUJERES
100 metros lisos
1 13.45 0,0 Isabel Pacheco Delgado
01/04/1999 TF CA Santa Cruz
Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
2 13.79 1,5 Sara Betancor Gómez
27/01/1999 GC C. Heilderberg 2c2 Control Las Palmas 04/04/2014 3 13.87 0,0 Karla Chavarri Urraca
/1999 TF CLATOR
Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
4 13.98 0,0 Eider Ruiloba
/2000 TF C Luter King Sur
Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 5 14.05 0,0 Irene Rey Darias
06/01/1999 TF CA Santa Cruz
Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
5 marcas / 5 atletas
6 14.09 0,0 Sofía de Bonis Feliz
26/04/2000 TF CA Santa Cruz
Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
7 14.13 1,5 Julia Akervall
18/08/2000 GC CD San Bartolomé de Tir.
3c2 Control Las Palmas 04/04/2014
8 14.29 0,0 Noelia Vicente Gómez
05/12/1999 TF CA Arona
Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 9 14.34 0,0 Brenda Fernández Barabino
05/05/2000 TF Trotamundos
Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
10 14.47 0,0 Amanda Moraga Damm
20/06/1999 TF CA Arona
Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
10
Cronometraje manual
1 13.6 0,0 Karla Chavarri Urraca
10/10/1999 TF CLATOR 1c1 90 Aniv.Est.Manz La Laguna 24/04/2014
14.1 0,9
Chavarri Urraca
Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
2 14.1 1,9 Paula Marrero Fernández
24/12/1999 TF CEA TENERIFE 1984
Jda Esc Los Realejos 22/02/2014 3 14.2 1,2 Carmen Trueba de Andrés
09/01/1999 TF CEA TENERIFE 1984 3c2 90 Aniv.Est.Manz La Laguna 24/04/2014
4 14.3 0,9 Ana Matilde Hernández Rivera
25/03/1999 TF CLATOR
Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
5 marcas / 4 atletas
5 14.4 0,0 Ainhoa De La Rosa García
28/03/1999 TF CEA TENERIFE 1984 4c1 90 Aniv.Est.Manz La Laguna 24/04/2014
6 14.6 0,9 Carmen Trueba de Andrés
/1999 TF CEA TENERIFE 1984
Jda Esc Los Realejos 22/02/2014 7 14.9 1,6 Sarai Lupión Hernández
/1999 TF Tegueste
Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
14.9 1,9 Marta Trujillo Pérez
/1999 TF CLATOR
Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
8
En instalaciones no homologadas
12.91 0,9 Leah Rivas Ramos
12/11/1999 GO Almogrote 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
13.16 -1,4
Rivas Ramos
1s1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
13.46 0,9 Isabel Pacheco Delgado
01/04/1999 TF CA Santa Cruz 2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
13.54 -1,4 ¿ ¿
¿ ¿ ¿ 2s1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
13.55 0,0 ¿ ¿
¿ ¿ ¿ 1s3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
13.79 0.9 Julia Rodríguez Hernández
/2000 FV EAMJ-FV 3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
13.83 -1,4 ¿ ¿
¿ ¿ ¿ 3s1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
13.83 -0,6 ¿ ¿
¿ ¿ ¿ 1s2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
8 marcas / ¿? atletas
13.88 0,9 Sofía de Bonis Feliz
26/04/2000 TF CA Santa Cruz 4 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
13.90 0,9 Sara Betancor Gómez
27/01/1999 GC C. Heilderberg 5 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
5
Cronometraje manual
14.2 0,0 Cataysa Morales Castro
/1999 LZ ADA Lanzarote 1c1 Jda Esc Arrecife & 05/04/2014
14.6 -1,2 Geraldine Monsalve Hernández
/1999 LZ ADA Lanzarote 1c3 Control Arrecife & 26/02/2014
14.7 0,0 Carla Cenalmor Minguéla
/2000 LZ ADA Lanzarote 1c6 Control Arrecife & 26/02/2014
14.8 -0,7 Andrea Hernández Pérez
/2000 LZ ADA Lanzarote 3c2 Control Arrecife & 26/02/2014
4
100 metros lisos -viento no reglamentario-
1 13.35 2,7 Julia Rodríguez Hernandez
12/07/2000 FV EAMJ-FV 2c2 Liga Can. La Laguna 05/04/2014
2 13.58 2,7 Sofía de Bonis Feliz
26/04/2000 TF CA Santa Cruz 3c2 Liga Can. La Laguna 05/04/2014 3 13.77 2,7 Leah Rivas Ramos
12/11/1999 GO Almogrote 5c2 Liga Can. La Laguna 05/04/2014
4 13.80 4,3 Estefanía Sánchez Ruiz
11/03/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 1c2 Control La Laguna 05/04/2014 5 14.04 4,3 Naiara Cabrera Figueroa
19/12/2000 FV EAMJ-FV 2c2 Control La Laguna 05/04/2014
5 marcas / 5 atletas
Cronometraje manual
1 13.4 d Isabel Pacheco Delgado
01/04/1999 TF CA Santa Cruz 1c Jda Esc Arona 08/02/2013
2 13.5 d Sofía de Bonis Feliz
/2000 TF CA Santa Cruz
Jda Esc Arona 08/02/2013
13.5 d Estefanía Sánchez Ruiz
11/03/1999 TF C.A.Milla Chicharrera
Jda Esc Arona 08/02/2013
4 13.6 d Eider Ruiloba
/2000 TF C Luther King Sur
Jda Esc Arona 08/02/2013 5 13.8 d Noelia Vicente Gómez
05/12/1999 TF CA Arona
Jda Esc Arona 08/02/2013
13.8 d Irene Rey Darias
06/01/1999 TF CA Santa Cruz
Jda Esc Arona 08/02/2013
6 marcas / 6 atletas
En instalaciones no homologadas
13.91 2,6 Julia Rodríguez Hernández
/2000 FV EAMJ-FV 2c1 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
13.95 5,4 Cataysa Morales Castro
/1999 LZ ADA Lanzarote 1c2 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
14.18 2,6 Naiara Cabrera Figueroa
/2000 FV EAMJ-FV 3c1 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
14.28 4,0 Ángela Maestro Vila
/2000 FV EAMJ-FV 1 Control Puerto del rosario & 05/04/2014
14.37 4,0 Tamara Lago Lago
/2000 FV EAMJ-FV 2 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
14.44 2,6 Ángela Maestro Vila
/2000 FV EAMJ-FV 4c1 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
6
Cronometraje manual
13.8 2,6 Cataysa Morales Castro
/1999 LZ ADA Lanzarote 1c3 Control Arrecife & 26/03/2014
1
300 metros lisos
1 44.76
Gara Tapia Soler
20/08/1999 TF CLATOR 4c1 Control Los Realejos 01/05/2014
2 45.2 m
Estefanía Sánchez Ruíz
11/03/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 1c Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014
45.46
Tapia Soler
1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
3 45.80
Laura Herrera Rodríguez
06/11/1999 TF CEA TENERIFE 1984 1c2 Control Santa Cruz de Tenerife 12/01/2014 4 46.25
Irene Rey Dárias
06/01/1999 TF CA Santa Cruz 1c2 Control Los Realejos 01/05/2014
5 marcas / 4 atletas
5 46.1
Elena Guanche Rodríguez
21/05/2000 TF CEA TENERIFE 1984
Jda Esc La Laguna 05/04/2014
6 46.3 m
Isabel Pacheco Delgado
01/04/1999 TF CA Santa Cruz
Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014 7 47.33
Paula Marrero Fernández
24/12/1999 TF CEA TENERIFE 1984 2c2 Control Los Realejos 01/05/2014
8 47.4 m
Paula Hernández Díaz
03/06/2000 TF Atalaya Tejina
Jda Esc La Laguna 05/04/2014 9 47.61
Karla Chavarri Urraca
/1999 TF CLATOR 4 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
10 47.7 m Aurora Díaz Pérez
/1999 LP CA Chirizo 1c1 Final Esc Santa Cruz de La Palma 05/04/2014
10
En instalaciones no homologadas
44.81
Julia Rodríguez Hernández
/2000 FV EAMJ-FV 1c1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
46.18
Estefanía Sánchez Ruíz
11/03/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 2c1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
47.02
Julia Akervall
18/08/2000 GC
CD San Bartolomé de Tir.
1c3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
3
Atletas extranjeras residentes:
45.1 m
Aine Cunningham GBR 11/01/2000 TF CA Arona 1c Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014
1
600 metros lisos
1 1.45.97
Gara Tapia Soler
20/08/1999 TF CLATOR 1 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
2 1.46.26
Estefanía Sánchez Ruíz
11/03/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 1 Control La Laguna 05/04/2014
1.46.98
Tapia Soler
2 Control La Laguna 05/04/2014
3 1.48.09
Blanca Ferrer Bozzoni
04/06/2000 GC CAI-GC 1 Control Las Palmas 21/02/2014 4 1.49.45
Gara Rosa Díaz Carballo
30/08/2000 GC CD UAVA 1 Control Las Palmas 04/04/2014
5 marcas / 4 atletas
5 1.50.60
Irene Guerra Castro
24/12/1999 GC CD UAVA 2 Control Las Palmas 04/04/2014
6 1.51.34
Marlene Fernández Padrón
18/04/1999 GC CD UAVA 3 Control Las Palmas 04/04/2014 7 1.51.54
Susana Prieto Bergua
26/10/1999 TF CEA TENERIFE 1984 3 Control La Laguna 05/04/2014
8 1.51.90
Berta Acosta Hernández
10/07/1999 TF CLATOR 2 Control Santa Cruz de Tenerife 11/01/2014 9 1.52.6 m
Paula Marrero Fernández
24/12/1999 TF CEA TENERIFE 1984 1 90 Aniv.Est.Manz La Laguna 24/04/2014
10 1.53.4 m
Elena Guanche Rodríguez
21/05/2000 TF CEA TENERIFE 1984 2 90 Aniv.Est.Manz La Laguna 24/04/2014
10
En instalaciones no homologadas
1.48.59
Gara Tapia Soler
20/08/1999 TF CLATOR 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
1.49.40
Irene Guerra Castro
24/12/1999 GC CD UAVA 2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
1.49.86
Nerea Pérez Morales
/2001 FV Avutarda 1 Tor. Edc. Tuineje & 10/04/2014
1.50.92
Karen González Cabrera
/1999 LP Llano Tesa 3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
4
1.000 metros lisos
1 3.16.8 m
Lucia Paula Esparza González
29/06/2002 TF C.A.Milla Chicharrera 1c Jda Esc Arona 08/02/2013
2 3.18.35
Irene Guerra Castro
24/12/1999 GC CD UAVA 1 MeetGC Telde 11/01/2014 3 3.19.21
Alba García Rodríguez
23/02/2001 GC CAI-GC 1 CCan Men inv. Vecindario 21/12/2013
4 3.19.72
Gara Rosa Díaz Carballo
30/08/2000 GC CD UAVA 1 Control Las Palmas 28/02/2014
3.20.00
García Rodríguez
2 MeetGC Telde 11/01/2014
5 marcas / 4 atletas
5 3.22.6 m
Gara Tapia Soler
20/08/1999 TF CLATOR 1 Jda Esc La Laguna 15/03/2014
6 3.22.7 m
Estefanía Sánchez Ruiz
11/03/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 1 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 01/03/2014 7 3.23.3 m
Aroa Perdomo Reyes
21/01/2000 TF CEA TENERIFE 1984 1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
8 3.22.5 m
Susana Prieto Bergua
26/10/1999 TF CEA TENERIFE 1984 2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 9 3.25.78
Marlene Fernández Padrón
18/04/1999 GC CD UAVA 3 Control Las Palmas 28/02/2014
10 3.27.5 m
Natalia Oramas Marco
/2001 TF CEA TENERIFE 1984 2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
10
En instalaciones no homologadas
3.18.44
Irene Guerra Castro
24/12/1999 GC CD UAVA 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
3.24.69
Inés Pardo de León
/2001 FV Avutarda 3 Tor. Edc. Tuineje & 10/04/2014
2
Atletas extranjeras residentes:
3.08.55
Aine Cunningham GBR 11/01/2000 TF CA Arona 1 CTen Inv Arona 08/02/2014
1
1 Milla (1.609,34 mts)
1 5.39.10 Lucia Paula Esparza González 29/06/2002 TF C.A.Milla Chicharrera 1c1 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014 2 5.53.38 Estefanía Sánchez Ruiz 11/03/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 6c2 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014 3 5.59.25
Daniela Carolina Bacallado Almandoz
23/01/2001 TF CEA TENERIFE 1984 2c1 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014
4 6.06.28 Elena Guanche Rodríguez 21/05/2000 TF CEA TENERIFE 1984 1c3 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014 5 6.06.79 Berta Acosta Hernández 10/07/1999 TF CLATOR 9c2 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014
5 marcas / 5 atletas
6 6.08.22 Paula Marrero Fernández 24/12/1999 TF CEA TENERIFE 1984 2c3 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014 7 6.16.84 Alba Díaz García /2002 TF CLATOR 3c1 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014 8 6.29.20 Claudia Viera García /2001 TF CLATOR 4c1 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014 9 6.37.62 Sarabel Pérez Díaz 02/10/2000 TF C.A.Milla Chicharrera 12c2 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014 10 6.42.46
Ana Matilde Hernández Rivera
25/03/1999 TF CLATOR 3c3 Ccan Milla Los Realejos 01/05/2014
10
2.000 metros lisos
1 7.39.90
Lucia Paula Esparza González
29/06/2002 TF C.A.Milla Chicharrera 1 CCan Men inv. Vecindario 21/12/2013
En instalaciones no homologadas
7.58.31
Carmen Camino Falcón
/2001 FV EAMJ-FV 2 Control Puerto del Rosario & 06/12/2013
1
3.000 metros lisos
1 11.23.3 m
Lucia Paula Esparza González
29/06/2002 TF C.A.Milla Chicharrera 1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
11.25.80
Esparza González
3 CCan Inv Los Realejos 01/02/2014
11.26.1 m
Esparza González
1 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014
5 11.37.37
Susana Prieto Bergua
26/10/1999 TF CEA TENERIFE 1984 1 CTen Inv Arona 08/02/2014
11.38.82
Esparza González
2 Control Santa Cruz de Tenerife 11/01/2014
5 marcas / 2 atletas
2 11.43.68
Victoria Hernández Marrero
25/05/2001 TF CEA TENERIFE 1984 3 Control Santa Cruz de Tenerife 11/01/2014
3 11.51.95
Daniela Carolina Bacallado Almandoz
23/01/2001 TF CEA TENERIFE 1984 4 Control Santa Cruz de Tenerife 11/01/2014 4 11.53.75
Susana Prieto Bergua
26/10/1999 TF CEA TENERIFE 1984 5 Control Santa Cruz de Tenerife 11/01/2014
5 11.59.46
Estefania Sánchez Ruiz
11/03/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 6 Control Santa Cruz de Tenerife 11/01/2014 6 12.04.80
Irene Guerra Castro
24/12/1999 GC CD UAVA 1 Control Las Palmas 11/04/2014
7 12.13.4 m
Berta Acosta Hernández
10/07/1999 TF CLATOR 2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 8 12.23.84
Paula Marrero Fernández
24/12/1999 TF CEA TENERIFE 1984 7 CCan Inv Los Realejos 01/02/2014
9 12.26.0 m
Aroa Perdomo Reyes
21/01/2000 TF CEA TENERIFE 1984 1 Jda Esc Los Realejos 22/02/2014 10 12.27.5 n
Linette Volkaert Melián
/2002 TF Atalaya 3 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
10
En instalaciones no homologadas
11.38.84
Susana Prieto Bergua
26/10/1999 TF CEA TENERIFE 1984 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
12.23.71
Elisa González Ferreras
/1999 FV EAMJ-FV 1 Control Puerto del Rosario & 15/03/2014
12.24.55
Inés Pardo de León
/2001 FV Avutarda 2 Control Puerto del Rosario & 15/03/2014
12.24.69
Nerea Pérez Morales
/2001 FV Avutarda 3 Control Puerto del Rosario & 15/03/2014
4
100 metros vallas (0,76)
1 17.41 -0,2 Eider Ruiloba Pérez
/2000 TF
1c2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
2 17.98 -0,2 Noelia Vicente Gómez
05/12/1999 TF CA Arona 2c2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 3 19.14 -0,2 Naiara Hernández Hernández
/2000 TF Atalaya 3c2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
4 19.16 -0,2 Natalia Esparza González
11/05/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 4c2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 5 19.17 -0,2 Ana Viñoly Suárez
/2000 TF CLATOR 5c2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
5 marcas / 5 atletas
6 20.08 -0,2 Elena Guanche Rodríguez
21/05/2000 TF CEA TENERIFE 1984 6c2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
7 20.44 -0,2 Dolores González Farrujia
16/04/1999 TF Teguesete 7c2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 8 20.46 0,0 Gara de la Fuente Arteaga
/1999 TF Teguesete 1c1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
9 22.57 0,0 Elena Servando Gómez
/2000 TF
2c1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 10 22.93 0,0 Alba Abreu Navarro
/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 3c1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
10
Cronometraje manual
1 17.1 -1,2 Eider Ruiloba Pérez
/2000 TF
1 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014
2 18.7 -1,2 Elena Guanche Rodríguez
21/05/2000 TF CEA TENERIFE 1984
Jda Esc La Laguna 05/04/2014 3 18.8 -1,2 Ana Viñoly Suárez
/2000 TF CLATOR
Jda Esc La Laguna 05/04/2014
4 19.0 -1,2 Noelia Vicente Gómez
05/12/1999 TF CA Arona 2 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014 5 19.2 -1,2 Irache Delgado Pérez
/2000 TF CA Arona 3 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014
5 marcas / 5 atletas
6 19.2 -0,3 Naiara Hernández Hernández
/2000 TF Atalaya
Jda Esc La Laguna 05/04/2014
7 19.4 -1,2 Paula Jubera Hernández
20/10/1999 TF Aguere
Jda Esc La Laguna 05/04/2014 8 20.6 -0,3 Sarai Lupion Hernández
/1999 TF Teguesete
Jda Esc La Laguna 05/04/2014
9 20.8 -0,3 Gara de la Fuente Arteaga
/1999 TF Teguesete
Jda Esc La Laguna 05/04/2014 10 20.8 -1,2 Dolores González Farrujia
16/04/1999 TF Teguesete
Jda Esc La Laguna 05/04/2014
10
En instalaciones no homologadas
16.54 -0,6 Sara Betancor Gómez
27/01/1999 GC C. Heilderberg 1c1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
17.67 -1,9 Eider Ruiloba Pérez
/2000 TF
1c2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
18.50 -0,6 Carla Cenalmor Minguela
/2000 LZ ADA Lanzarote 2c1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
18.59 -0,6 Lara Gonapeenuwala Maestegui
/2000 FV EAMJ-FV 3c1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
18.64 -0,6 Naiara Cabrera Figueroa
/2000 FV EAMJ-FV 4c1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
19.28 1,4 Mónica García Hernández
/1999 FV
2 Tor. Edc. Tuineje & 10/04/2014
19.34 -1,9 Marta Marante Bravo
CD GO
2c2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
19.53 1,4 Sofía Santana Cabrera
/2000 FV CD Columbus Runners 3 Tor. Edc. Tuineje & 10/04/2014
8
Cronometraje manual
18.1 -0,2 Carla Cenalmur Minguela
/2000 LZ ADA Lanzarote 2 Control Arrecife & 30/04/2014
18.1 -0,4 Cataysa Morales Castro
/1999 LZ ADA Lanzarote 2 Control Arrecife & 30/04/2014
18.4 -0,2 Ohara Del Carmen García Melián
/1999 LZ ADA Lanzarote 3 Control Arrecife & 30/04/2014
18.7 -1,1
Cenalmor Minguela
2c1 Control Arrecife & 26/02/2014
19.0 -0,4
Cenalmor Minguela
1 Jda Esc Arrecife & 05/04/2014
5 marcas / 3 atletas
100 metros vallas (0,76) -viento no reglamentario-
1 16.77 2,7 Sara Betancor Gómez
27/01/1999 GC C. Heilderberg 2 Control Las Palmas 11/04/2014
2 19.46 2,7 Sonia Abrante Santiago
06/06/1999 GC CAI-GC 3 Control Las Palmas 11/04/2014
2 marcas / 2 atletas
En instalaciones no homologadas
18.42 3,4 Lara Gonapeenuwala Maestegui
/2000 FV EAMJ-FV 1c1 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
18.87 3,4 Naiara Cabrera Figueroa
/2000 FV EAMJ-FV 2c1 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
2 marcas / 2 atletas
19.41 3,4 Carla Cenalmor Minguela
/2000 LZ ADA Lanzarote 3c1 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
19.56 3,2 Sofía Santana Cabrera
/2000 FV CD Columbus Runners 2 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
19.66 3,5 Ohara Del Carmen García Melián
/1999 LZ ADA Lanzarote 1c2 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
19.86 3,5 Cataysa Morales Castro
/1999 LZ ADA Lanzarote 2c2 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
6
300 metros vallas (0,76)
1 57.05
Natalia Esparza González
11/05/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 1 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
3 1.00.14
Gara de la Fuente Arteaga
/1999 TF Tegueste 2 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
2 marcas / 2 atletas
En instalaciones no homologadas
53.56
Lara Gonapeenuwala Maestegui
/2000 FV EAMJ-FV 1c1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
54.48
Natalia Esparza González
11/05/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 2c1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
55.98
Carla Cenalmor Minguela
/2000 LZ ADA Lanzarote 3c1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
56.01
Gonapeenuwala Maestegui
1 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
4 marcas / 3 atletas
57.11
Lucia Tejera González
/2000 LZ ADA Lanzarote 4c1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
57.24
Carla Cenalmor Minguela
/2000 LZ ADA Lanzarote 2 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
57.87
Natalia Andrade Cepeda
/1999 LZ ADA Lanzarote 5c1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
57.8 m
Ohara Del Carmen García Melián
/1999 LZ ADA Lanzarote 1 Control Arrecife & 30/04/2014
59.70
Sofía Santana Cabrera
/2000 FV CD Columbus Runners 1c2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
1.00.18
Marta Marante Bravo
CD GO
2c2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
1.00.52
Gara de la Fuente Arteaga
/1999 TF Tegueste 3c2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
10
1.500 metros obstáculos (0,76)
En instalaciones no homologadas
6.06.08
Gara Rosa Díaz Carballo
30/08/2000 GC CD UAVA 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
7.56.50
Dolores González Farrujia
16/04/1999 TF Teguesete 2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
2
Longitud
1 5,19 1,0 Isabel Pacheco Delgado
01/04/1999 TF CA Santa Cruz 1 CTen Inv Arona 08/02/2014
5,11 2,0
Pacheco Delgado
1 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 01/03/2014
5,03 0,0
Pacheco Delgado
1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
4,80 -1,1
Pacheco Delgado
2 MeetGC Telde 11/01/2014
2 4,72 -0,9 Ines GarcÍa GarcÍa 27/03/2001 TF CLATOR - Control Los Realejos 01/05/2014
4,72 1,1 Eloina Peña Hanoschke
18/09/2001 TF C.A.Milla Chicharrera 4 Control Los Realejos 01/05/2014
6 marcas / 3 atletas
5 4,60 1,8 Paula Jubera Hernández
20/10/1999 TF Aguere - Liga Can. Stª Lucía de Tirajana -Vecin 03/05/2014
4 4,53 1,2 Andrea Linares Hernández
/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 2 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 01/03/2014 6 4,47 1,6 Brenda Fernández Barabino
05/05/2000 TF Trotamundos 3 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 01/03/2014
7 4,26 -0,3 Paula Hernández Díaz
03/06/2000 TF Atalaya Tejina 4c2 CCan Inv Los Realejos 01/02/2014
4,26 -1,6 Ainhoa De La Rosa García
28/03/1999 TF CEA TENERIFE 1984 1P CCan Comb in Los Realejos 15/02/2014
4,26 1,2 Irene Rey Dárias
06/01/1999 TF CA Santa Cruz 7 CTen Inv Arona 08/02/2014
4,26 1,3 Noelia Vicente Gómez
05/12/1999 TF CA Arona 8 CTen Inv Arona 08/02/2014
10
En instalaciones no homologadas
4,56 1,5 Ángela Maestro Vila
/2000 FV
2 Jda Esc Puerto del Rosario & 12/03/2014
4,27 1,7 Marina Montelongo Cabrera
/1999 LZ ADA Lanzarote 1 Control Arrecife & 22/01/2014
2
Longitud -viento no reglamentario-
2 5,03 3,3 Isabel Pacheco Delgado
01/04/1999 TF CA Santa Cruz 3 Liga Can. Stª Lucía de Tirajana -Vecin 03/05/2014
5 4,91 4,0 Paula Jubera Hernández
20/10/1999 TF Aguere 5 Liga Can. Stª Lucía de Tirajana -Vecin 03/05/2014 1 4,76 2,2 Ines GarcÍa GarcÍa 27/03/2001 TF CLATOR 3 Control Los Realejos 01/05/2014
4,70 d
GarcÍa GarcÍa
1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
2 4,56 d Eloina Peña Hanoschke
18/09/2001 TF C.A.Milla Chicharrera 1 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014
3 marcas / 2 atletas
3 4,46 d Alba García Rodríguez
23/02/2001 GC CAI-GC 1 Copa Menores Las Palmas 28/03/2014
4 4,39 d Aurora Díaz Pérez
/1999 LP CA Chirizo 1 Final Esc Santa Cruz de La Palma 29/03/2014 5 4,35 2,7 Ainhoa De La Rosa García
28/03/1999 TF CEA TENERIFE 1984 9 Control Los Realejos 01/05/2014
6 4,28 2,8 Irache Delgado Pérez
/2000 TF CA Arona 4 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 01/03/2014
6
En instalaciones no homologadas
4,50 d Rebeca Chirino Matos
CD GO Almogrote 1 Control San Sebastián de la Gomera 21/12/2013
4,41 d Ángela Maestro Vila
03/10/2000 FV EAMJ-FV 1 Control Puerto del Rosario & 06/12/2013
4,35 d Leah Rivas Ramos
12/11/1999 GO Almogrote 2 Control San Sebastián de la Gomera 21/12/2013
4,28 3,3 Marina Montelongo Cabrera
/1999 LZ ADA Lanzarote 1 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
4,25 7,4 Carla Cenalmor Minguela
/2000 LZ ADA Lanzarote 3 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
5
5,16 Isabel Pacheco Delgado
01/04/1999 TF CA Santa Cruz 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
4,52 Leah Rivas Ramos
12/11/1999 GO Almogrote 2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
4,48 Aurora Díaz Pérez
/1999 LP CA Chirizo 3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
4,36 Marina Montelongo Cabrera
/1999 LZ ADA Lanzarote 4 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
4,27 Ohara Del Carmen García Melián
/1999 LZ ADA Lanzarote 5 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
4,26 Ángela Maestro Vila
03/10/2000 FV EAMJ-FV 6 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
5
Marcas pendientes de confirmar velocidad del viento
Triple
1 11,06 0,9 Isabel Pacheco Delgado
01/04/1999 TF CA Santa Cruz 1 CCan Inv Los Realejos 01/02/2014
10,60 0,0
Pacheco Delgado
1 Jda Esc Arona 08/02/2013
10,27 0,0
Pacheco Delgado
1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
2 10,08 0,0 Aurora Díaz Pérez
/1999 LP CA Chirizo 2 Jda Esc Santa Cruz de La Palma 22/03/2014 3 9,86 1,9 Paula Jubera Hernández
20/10/1999 TF Aguere 2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
5 marcas / 3 atletas
4 9,63 0,2 Eloina Peña Hanoschke
18/09/2001 TF C.A.Milla Chicharrera 5 CCan Inv Los Realejos 01/02/2014
5 9,55 0,3 Laura Saavedra González
/2000 TF CLATOR - Jda Esc Los Realejos 22/02/2014 6 9,47 1,7 Sara Benedetti Llano
02/02/2000 GC
- Control Las Palmas 11/04/2014
7 9,44 0,5 Amanda Moraga Damm
20/06/1999 TF CA Arona 7 Liga Can. La Laguna 05/04/2014
9,44 1,0 Tatiana González Delgado
27/06/1999 TF Tegueste 8 Liga Can. La Laguna 05/04/2014
9 9,20 1,6 Ainhoa De La Rosa García
28/03/1999 TF CEA TENERIFE 1984 3 Jda Esc Los Realejos 22/02/2014 10 9,15 1,8 Irache Delgado Pérez
/2000 TF CA Arona 4 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
10
En instalaciones no homologadas
9,16 1,9 Marina Montelongo Cabrera
/1999 LZ ADA Lanzarote 1 Control Arrecife & 30/04/2014
1
Triple -viento no reglamentario-
1 10,14 2,7 Paula Jubera Hernández
20/10/1999 TF Aguere 1 Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
2 9,86 d Aurora Díaz Pérez
/1999 LP CA Chirizo 1 Final Esc Santa Cruz de La Palma 05/04/2014
3 9,77 2,6 Laura Saavedra González
/2000 TF CLATOR 2 Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
9,59 2,1
Jubera Hernández
3 CTen Inv Arona 08/02/2014
4 9,54 2,6 Sara Benedetti Llano
02/02/2000 GC
1 Control Las Palmas 11/04/2014
5 marcas / 4 atletas
5 9,53 2,9 Ainhoa De La Rosa García
28/03/1999 TF CEA TENERIFE 1984 3 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
6 9,15 2,9 Rebeca Chirino Matos
10/01/2000 GO Almogrote 9 Liga Can. La Laguna 05/04/2014
8
En instalaciones no homologadas
9,30 d Marina Montelongo Cabrera
/1999 LZ ADA Lanzarote 1 Control Arrecife & 09/04/2014
9,07 2,8 Ángela Maestro Vila
/2000 FV
2 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
10,67 Isabel Pacheco Delgado
01/04/1999 TF CA Santa Cruz 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
10,03 Paula Jubera Hernández
20/10/1999 TF Aguere 2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
9,69 Ainhoa De La Rosa García
28/03/1999 TF CEA TENERIFE 1984 3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
9,56 Aurora Díaz Pérez
/1999 LP CA Chirizo 4 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
9,52 Marina Montelongo Cabrera
/1999 LZ ADA Lanzarote
5,02 1,6 Luis Airám González Marrero
25/04/2000 FV EAMJ-FV 1 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
5
Marcas pendientes de confirmar velocidad del viento
Altura
1 1,45
Isabel Pacheco Delgado
01/04/1999 TF CA Santa Cruz 1 Divirt. Arona 20/02/2014
1,45
Eloina Peña Hanoschke
18/09/2001 TF C.A.Milla Chicharrera 5 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
3 1,43
Ohara Del Carmen García Melián
15/07/1999 LZ ADA Lanzarote 8 CCan Inv Los Realejos 01/02/2014
1,41
Pacheco Delgado
1 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014
1,40
Peña Hanoschke
9 CCan Inv Los Realejos 01/02/2014
4 1,40
Ainhoa De La Rosa García
28/03/1999 TF CEA TENERIFE 1984 9= CCan Inv Los Realejos 01/02/2014
1,40
De La Rosa García
2 Divirt. Arona 20/02/2014
1,40
Peña Hanoschke
1= 90 Aniv.Est.Manz La Laguna 24/04/2014
8 marcas / 4 atletas
5 1,39
Carmen Suárez Martín
/1999 TF Tegueste 1 Jda Esc La Laguna 05/04/2014
1,39
Lucía Linares Pérez
/2001 TF CLATOR 2 Jda Esc La Laguna 05/04/2014
7 1,36
Blanca Egger Rosales
/2002 TF
2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 8 1,35
Amanda Moraga Damm
20/06/1999 TF CA Arona 12= CCan Inv Los Realejos 01/02/2014
1,35
Irene Rey Darias
06/01/1999 TF CA Santa Cruz 8 Liga Can. La Laguna 05/04/2014
10 1,34
Claudia Viera García
/2001 TF CLATOR 1= Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
10
1,34
Ines García García
/2001 TF CLATOR 1= Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
11
En instalaciones no homologadas
1,48
Ohara Del Carmen García Melián
/1999 LZ ADA Lanzarote 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
1,45
García Melián
1 Control Puerto del Rosario & 22/03/2014
1,45
Ainhoa De La Rosa García
28/03/1999 TF CEA TENERIFE 1984 2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
3 marcas / 2 atletas
1,40
Marina Montelongo Cabrera
/1999 LZ ADA Lanzarote 1 Control Arrecife & 09/04/2014
1,40
Amanda Moraga Damm
20/06/1999 TF CA Arona 3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
1,35
Araceli Mederos Cabrera
/2000 FV EAMJ-FV 1 Control Puerto del Rosario & 15/03/2014
5
Pértiga
1 2,20
Amanda Moraga Damm
20/06/1999 TF CA Arona 2 Liga Can. Stª Lucía de Tirajana -Vecin 03/05/2014
2,10
Moraga Damm
3 CCan Inv Los Realejos 01/02/2014
2 marcas / 1 atleta
En instalaciones no homologadas
2,45
Amanda Moraga Damm
20/06/1999 TF CA Arona 1 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
1
Peso (3kg)
1 10,18
Eloina Peña Hanoschke
18/09/2001 TF C.A.Milla Chicharrera 1 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 01/03/2014
10,14
Peña Hanoschke
1T CCan Comb in Los Realejos 15/02/2014
10,07
Peña Hanoschke
1 Divirt. Arona 20/02/2014
10,03
Peña Hanoschke
1 Control Los Realejos 01/05/2014 2 9,88
Alicia Aparicio Domínguez
/1999 TF Atalaya 1 Jda Esc Los Realejos 22/02/2014
5 marcas / 2 atletas
3 9,44
Natalia Esparza González
11/05/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 1 Divirt. Arona 20/02/2014
4 9,40
Isabel Pacheco Delgado
01/04/1999 TF CA Santa Cruz 2 Control Los Realejos 01/05/2014 5 9,35
Alba Spugnini Santomé
/2000 TF CA Arona 5
6 9,34
Paula Jubera Hernández
20/10/1999 TF Aguere 3 CTen Inv Arona 08/02/2014 7 9,29
Idaira Domínguez Roque
29/05/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 4 CTen Inv Arona 08/02/2014
8 8,46
Carmen Suárez Santos
/1999 TF Tegueste 3 Divirt. Arona 20/02/2014 9 8,29
Eider Ruiloba
/2000 TF C Luter King Sur 3 Jda Esc Arona 08/02/2013
10 8,29
Andrea Luis Hernández
23/03/1998 TF CLATOR 4 Control Santa Cruz de Tenerife 01/03/2014
10
Atletas extranjeras residentes:
7.34
Kristyna Zaciosova
09/11/2000 FV EAMJ-FV 2P CCan Comb in Los Realejos 15/02/2014
1
En instalaciones no homologadas
9,80
Natalia Esparza González
11/05/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
9,14
Brenda Valeria Ramírez Guevara
21/01/2001 FV EAMJ-FV 1 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
9,14
Cynthia Carvalho
/1999 FV EAMJ-FV 2 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
8,85
Alba Méndez Méndez
/1999 LZ ADA Lanzarote 2 Control Arrecife & 26/02/2014
8,81
Cynthia Carvalho Santos
/1999 FV EAMJ-FV 3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
8,80
Paula Jubera Hernández
20/10/1999 TF Aguere 3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
8,69
Eva Soto
/1999 FV
2 Jda Esc Puerto del Rosario & 12/03/2014
8,40
Natalia Quesada Santana
/1999 FV CD Columbus Runners 1 Control Puerto del Rosario & 15/03/2014
8
Atletas extranjeras residentes:
8,97
Kristyna Zaciosova
09/11/2000 FV EAMJ-FV 2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
1
Disco (800gr)
1 34,79
Paula Jubera Hernández
20/10/1999 TF Aguere 1 Jda Esc La Laguna 05/04/2014
33,18
Jubera Hernández
1 G.Prem La Laguna 07/03/2014
31,82
Jubera Hernández
1 CCan Lanz Inv Los Realejos 01/02/2014
29,77
Jubera Hernández
1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
2 27,39
Natalia Esparza González
11/05/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
5 marcas / 2 atletas
5 25,57
Eloina Peña Hanoschke
18/09/2001 TF C.A.Milla Chicharrera 2 90 Aniv.Est.Manz La Laguna 24/04/2014
3 24,30
Idaira D Domínguez Roque
29/05/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 3 Ccan Lanz Inv Los Realejos 01/02/2014 4 22,28
Isabel Pacheco Delgado
01/04/1999 TF CA Santa Cruz 2 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014
6 21,53
Dolores González Farrujia
16/04/1999 TF Teguesete 3 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 7 19,50
Mª Adela López González
/1999 TF Tegueste 3 Jda Esc La Laguna 05/04/2014
8 18,40
Sonia Germán Molina
/2000 TF CA Arona 3 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014 9 18,00
Sara Cruz Teja
20/05/2001 TF C.A.Milla Chicharrera 1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
10 17,88
Noelia Vicente Gómez
05/12/1999 TF CA Arona 4 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 29/03/2014
10
En instalaciones no homologadas
37,73
Paula Jubera Hernández
20/10/1999 TF Aguere 1 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
27,71
Natalia Esparza González
11/05/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 2 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
26,20
Nerea Santana González
/2000 FV CD Columbus Runners 3 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
25,58
Victoria Alonso Fránquiz
/2000 FV CD Columbus Runners 1 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
23,74
Brenda Valeria Ramírez Guevara
21/01/2001 FV EAMJ-FV 2 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
22,45
Dolores González Farrujia
16/04/1999 TF Teguesete 3 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
19,91
Alicia Pregnolato
/2000 FV CD Columbus Runners 2 Control Puerto del Rosario & 15/03/2014
19,41
Aroa Matoso Martín
/2000 FV CD Columbus Runners 4 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
8
Jabalina (500 gr)
1 23,64
Sabrina Pérez Deissl
24/09/1999 TF CEA TENERIFE 1984 1 G.Prem La Laguna 07/03/2014
2 21,50
Natalia Esparza González
11/05/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 1 CCan Lanz Inv Los Realejos 02/02/2014 3 21,06
Isabel Pacheco Delgado
01/04/1999 TF CA Santa Cruz 1 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
4 19,65
Itahisa Hernández Cruz
12/06/2000 TF Tegueste 2 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
19,30
Esparza González
3 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
5 marcas / 4 atletas
5 17,56
Paula Jubera Hernández
20/10/1999 TF Aguere 2 G.Prem La Laguna 07/03/2014
6 17,51
Mª Adela López González
/1999 TF Tegueste 4 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014 7 16,75
Sonia Abrante Santiago
06/06/1999 GC CAI-GC 1 Control Las Palmas 04/04/2014
8 13,02
Idaira Domínguez Roque
29/05/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 4 CCan Lanz Inv Los Realejos 02/02/2014 9 8,13 Karen González Cabrera
CD LP Llano Tesa 2 Jda Esc Santa Cruz de La Palma 22/03/2014
10 7,26 Victoria Riding Figueroa
CD LP CA Chirizo 3 Jda Esc Santa Cruz de La Palma 22/03/2014
10
En instalaciones no homologadas
31,25
Candela Sirvent Blanco
CD FV
1 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
23,12
Kristyna Zaciosova
09/11/2000 FV EAMJ-FV 1 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
22,60
Brenda Valeria Ramírez Guevara
21/01/2001 FV EAMJ-FV 2 Control Puerto del Rosario & 05/04/2014
20,19
Sonia Abrante Santiago
06/06/1999 GC CAI-GC 3 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
18,63
Itahisa Hernández Cruz
12/06/2000 TF Tegueste 4 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
14,57
Fatima Quintero Álvarez
CD HI
5 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
14,28
Cynthia Carvalho Santos
/1999 FV EAMJ-FV 6 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
13,98
Andrea Linares Hernández
/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 7 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
13,94
Victoria Alonso Fránquiz
/2000 FV CD Columbus Runners 2 Control Puerto del rosario & 15/03/2014
13,74
Yaritza Dorta Fajardo
/1999 LZ ADA Lanzarote 8 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
10
13,60
Alicia Pregnolato
/2000 FV CD Columbus Runners 3 Control Puerto del Rosario & 15/03/2014
10,88
Julia da Silva Marcos
/2000 LZ ADA Lanzarote 3 Control Arrecife & 09/04/2014
12
Martillo (3kg)
1 31,85
Paola Herrera Sosa
26/07/1999 GC CD UAVA 1 Control Las Palmas 21/02/2014
2 31,16
Ahlam Jacal Nasser
11/06/1999 GC CD UAVA 2 Control Las Palmas 21/02/2014
29,44
Herrera Sosa
3 CCan Lanz Inv Los Realejos 02/02/2014
29,05
Jacal Nasser
1 Control Las Palmas 18/01/2001
28,79
Jacal Nasser
5 CCan Lanz Inv Los Realejos 02/02/2014
5 marcas / 2 atletas
3 20,74
Itahisa Hernández Cruz
12/06/2000 TF Tegueste 1 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
4 18,30
Natalia Esparza González
11/05/1999 TF C.A.Milla Chicharrera 6 CCan Lanz Inv Los Realejos 02/02/2014 5 15,78
Mª Adela López González
/1999 TF Tegueste 2 Jor. Clas, Santa Cruz de Tenerife 11/04/2014
5
En instalaciones no homologadas
33,12
Ahlam Jacal Nasser
11/06/1999 GC CD UAVA 1 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
26,02
Yaritza Dorta Fajardo
/1999 LZ ADA Lanzarote 1 Control Arrecife & 05/04/2014
22,26
Julia da Silva Marcos
/2000 LZ ADA Lanzarote 3 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
21,65
Leticia Correa Padrón
CD HI
4 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
20,63
Itahisa Hernández Cruz
12/06/2000 TF Tegueste 5 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
20,22
Ainhoa De La Rosa García
28/03/1999 TF CEA TENERIFE 1984 6 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
19,55
Cynthia Carvalho Santos
/1999 FV EAMJ-FV 7 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
17,84
Lucía Reyes San Juan
CD HI
8 CCan Esc. Tinajo & 26/04/2014
8
Exathlon
2.000 metros marcha (pista)
1 12.28.7 m
Susana Prieto Bergua
26/10/1999 TF CEA TENERIFE 1984 1 Divirt. Arona 20/02/2014
2 13.15.8 m
Sonia Germán Molina
/2000 TF CA Arona 2 Divirt. Arona 20/02/2014 3 13.46.5 m
Meritxell García Cruz
/1999 TF CA Arona 3 Divirt. Arona 20/02/2014
4 13.50.8 m
Limin Chen
/1999 TF CA Arona 4 Divirt. Arona 20/02/2014 5 13.58.7 m
Paula Marrero Fernández
24/12/1999 TF CEA TENERIFE 1984 5 Divirt. Arona 20/02/2014
5 marcas / 5 atletas
3.000 metros marcha (pista)
1 18.19.4 m
Ana Matilde Hernández Rivera
25/03/1999 TF CLATOR 1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
2 18.32.1 m
Claudia Salazar Rodríguez
/2001 TF CLATOR 1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
18.42.1 m
Hernández Rivera
1 Jda Esc La Laguna 15/03/2014
3 18.50.8 m
María Torres García
/2001 TF CLATOR 2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 4 19.12.1 m
Meritxell García Cruz
/1999 TF CA Arona 2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
5 marcas / 4 atletas
5 19.20.6 m
Beatriz Santos López
09/03/1999 TF CLATOR 3 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 6 19.22.9 m
Sheila Acosta Hernández
11/01/2001 TF Atalaya 3 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
7 19.45.4 m
Laura Cruz Martín
/2001 TF CLATOR 2 Jda Esc La Laguna 15/03/2014 8 20.00.3 m
Claudia Viera García
/2001 TF CLATOR 3 Jda Esc La Laguna 15/03/2014
9 20.25.5 m
Sonia Germán Molina
/2000 TF CA Arona 2 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 01/03/2014 10 20.49.0 m
Sara Del Castillo Rodríguez
23/09/2001 TF CEA TENERIFE 1984 5 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
10
En instalaciones no homologadas
18.35.01
Ana Matilde Hernández Rivera
25/03/1999 TF CLATOR 1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
20.10.23
Elena Cabrera Sánchez
18/10/2000 FV CD Columbus Runners 2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
20.28.19
Thala Sancho Berlanga
24/09/2002 FV CD Columbus Runners 1 Control Puerto del Rosario & 08/03/2014
3
5.000 metros marcha (pista)
1 36.51.0 m
Marina Hernández Ramos
21/03/1999 GO Almogrote 6 Liga Can. Stª Lucía de Tirajana -Vecin 03/05/2014
2 37.15.3 m
Sonia Germán Molina
18/01/2000 TF CA Arona 8 Liga Can. Stª Lucía de Tirajana -Vecin 03/05/2014 3 40.51.2 m
Irene Vela Suárez
18/10/2000 TF Tegueste 11 Liga Can. Stª Lucía de Tirajana -Vecin 03/05/2014
3 marcas / 3 atletas
3 km marcha (ruta)
1 18.29
Thala Sancho Berlanga
24/09/2002 FV CD Columbus Runners 1 CCan La Laguna 25/01/2014
2 18.30
Natalia Marcos Oramas
29/05/2001 TF CEA TENERIFE 1984 2 CCan La Laguna 25/01/2014 3 19.53
Daniela Carolina Bacallado Almandoz
23/01/2001 TF CEA TENERIFE 1984 3 CCan La Laguna 25/01/2014
4 29.24
Sheila Acosta Hernández
11/01/2001 TF Atalaya 4 CCan La Laguna 25/01/2014 5 20.56
Aroa González Rodríguez
22/10/2001 TF Educere Sport 5 CCan La Laguna 25/01/2014
5 marcas / 5 atletas
6 21.03
Sara Del Castillo Rodríguez
23/09/2001 TF CEA TENERIFE 1984 6 CCan La Laguna 25/01/2014
7 21.56
Andrea Galván Díaz
27/01/2001 TF CEA TENERIFE 1984 7 CCan La Laguna 25/01/2014 8 23.28
María Hernández De La Vega
16/10/2001 TF CEA TENERIFE 1984 8 CCan La Laguna 25/01/2014
9 24.53
Irene Rodríguez Afonso
10/10/2001 TF CEA TENERIFE 1984 9 CCan La Laguna 25/01/2014 10 29.51
Elena Monzón Cejas
27/11/2002 TF CEA TENERIFE 1984 10 CCan La Laguna 25/01/2014
10
5 km marcha (ruta)
1 32.27
Ana Matilde Hernández Rivera
25/03/1999 TF CLATOR 1 CCan La Laguna 25/01/2014
2 32.58
Aroa Perdomo Reyes
21/01/2000 TF CEA TENERIFE 1984 2 CCan La Laguna 25/01/2014 3 34.23
Beatriz Santos López
09/03/1999 TF CLATOR 3 CCan La Laguna 25/01/2014
4 36.11
Tamara Luz García Peña
03/06/2000 TF Atalaya 4 CCan La Laguna 25/01/2014 5 37.22
Elena Cabrera Sánchez
18/10/2000 FV CD Columbus Runners 5 CCan La Laguna 25/01/2014
5 marcas / 5 atletas
6 40.14
Ana Fernández Hernández
13/03/2000 TF CEA TENERIFE 1984 6 CCan La Laguna 25/01/2014
6
4 x 100 metros lisos
1 55.2 m
CA Santa Cruz
CD TF
1 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
2 56.1 m
CA Arona
CD TF
2 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014 3 56.1 m
CLATOR
CD TF
3 Final Esc. Santa Cruz de Tenerife 12/04/2014
56.4 m
CA Santa Cruz
1 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 01/03/2014
4 56.9 m
CEA TENERIFE 1984
CD TF
1 Jda Esc La Laguna 15/03/2014
5 marcas / 5 clubes
5 58.2 m
C.A.Milla Chicharrera
CD TF
3 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 01/03/2014
6 1.00.0 m
Atalaya
CD TF
3 Jda Esc La Laguna 15/03/2014 7 1.01.1 m
Tegueste
CD TF
4 Jda Esc La Laguna 15/03/2014
8 1.05.7 m
C.I.A.T.
CD TF
4 Jda Esc Santa Cruz de Tenerife 01/03/2014
8
En instalaciones no homologadas
54.75
Fuerteventura
CD FV
1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(A. Maestro - J. Rodríguez - N. Cabrera - T. Lago)
54.79
Tenerife
CD TF
2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(S. De Bonis - A. Moraga - I. Pacheco - E. Ruiloba)
56.37
Gran Canaria
CD GC
3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(J. Akervall - S. Betancor - I. T. Obiang - S. Abrante)
56.44
Lanzarote
CD LZ
4 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(C. Cenalmor - A. Hernández - M. Montelongo - C. Morales)
1.00.99
La Gomera
CD GO
5 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(A. Sánchez - R. Chirino - M. Marante - L. Rivas)
5
4 x 300 metros lisos
En instalaciones no homologadas
3.13.28
Fuerteventura
CD FV
1 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(L. Gonapeenuwala- J. Rodríguez - C. Cirvent - M. Cruz)
3.13.61
Tenerife
CD TF
2 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(N. Esparza - G. Tapia - P. Jubera - E. Sánchez)
3.14.45
Gran Canaria
CD GC
3 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(G. Santos - I. Guerra - G. Díaz - S. Betancor )
3.23.13
Lanzarote
CD LZ
4 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(D. Yanes - G. Monsalve - L. Rodríguez - Cenalmor - M. Mosquera)
3.29.43
La Palma
CD LP
5 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(C. Pérez - C. Kelkens - A. Díaz - K. gonzález)
4.06.74
El Hierro
CD HI
6 CCan Esc. Arrecife & 27/04/2014
(M.C. Rodríguez - A. Morquecho - H. Rodríguez - T. Fernández)