Post on 04-Nov-2019
transcript
THEATER AM MIRABELLPLATZFranz-Josef-Straße 4Tel: 0662/8744 39www.toihaus.at
KULTPLAN123456789
10111213141516171819202122232425262728293031D
OM
IDI
MO
SO
SA
FR
DO
MI
DI
MO
SO
SA
FR
DO
MI
DI
MO
SO
SA
FR
DO
MI
DI
MO
SO
SA
FR
DO
MI
DI 1
23456789
10111213141516171819202122232425262728293031D
OM
IDI
MO
SO
SA
FR
DO
MI
DI
MO
SO
SA
FR
DO
MI
DI
MO
SO
SA
FR
DO
MI
DI
MO
SO
SA
FR
DO
MI
DI
KULTUR AM LANDSALZBURGER LANDESTHEATERSchwarzstraße 22Tel: 0662/871512-0www.salzburger-landestheater.at
ROCKHOUSESchallmooser Hauptstr. 46Tel: 0662/88 49 14www.rockhouse.at
LITERATURHAUSSALZBURGStrubergasse 23Tel: 0662/42 24 11-0www.literaturhaus-salzburg.at
SCHAUSPIELHAUS SALZBURGErzabt-Klotz-Straße 22Tel: 0662/8085-80 • 8085-85www.schauspielhaus-salzburg.at
L = LandestheaterK = Kammerspiele
P = Probebühne im Rainberg
DAS KINOGisela Kai 11Tel: 0662/873100www.daskino.at
S = SaalG = Gewölbe
KULTURFORUM HALLEINPernerinsel, 5400 HalleinTel: 06245/80882 www.forum-hallein.at
ARGEkulturJosef-Preis-Allee 16Tel: 0662/848784-0www.argekultur.at
• Der KULTPLAN wird Ihnen gegen einen Unkostenbeitrag von EURO 11,– ein Jahr lang jeden Monatsbeginn zugesandt. Mailen, anrufen, faxen oder Postkarte schicken! • Dreifaltigkeitsgasse 3/3 • Tel. & Fax: 0662/879957
1
SALZBURG
2007 DREIFALTIGKEITSGASSE 3/3TEL. & FAX: 06 62 / 87 99 57dachverband@ku l tur.o r.a tw w w . k u l t u r . o r . a t
DACHVERBANDS A L Z B U R G E RKULTURSTÄTTEN
Kunstfehler Jg. 22, No 11Verlagspostamt: 5020 Salzburg • Sponsoring Post • GZ 02Z031420 S
Schallmooser Hauptstr. 48 • 5020 Salzburg • Tel.: ++43- (0)662 - 624635 • Fax: -20e-mail: office@sead.at • www. sead.at
Der DachverbandSalzburger Kulturstättenist eine Landesorganisation derIG Kultur Österreich
Gefördert von:
ARGE diskussion
»LIED DER STRÖME«Film-Lecture mit Thomas TODE (Hamburg) mitund über den DEFA-Film von 1954.
19.30
ARGE in concert WILLI RESETARITS UND STUBNBLUES»Aus Sun und aus Regn« – Neue CD und neues Programm
20.00
ARGE in concert WILLI RESETARITS UND STUBNBLUES»Aus Sun und aus Regn« – Neue CD und neues Programm
20.00
ARGE party / GASTVERANSTALTUNGHOSI FESTMusik der 70er & 80er Jahre mit Lounge powered by Diva-Bar 21.00
ARGE in concert
TOK TOK TOKAcoustic Soul Jazz mit Tokunbo AKINRO (Voc) & Morten KLEIN (Sax)
20.00
ARGE in concert
HOT PANTS ROAD CLUBDie beste Soul- und Funkband Österreichs mit neuer CD »Saint Here«
20.30
ARGE in concert BLACK CAB IM ROTEN SALONsupport: DJ OLE-HLYNUR Indie Entdeckung aus Melbourne 22.00
ARGE medienkunstCo-Veranstaltung mit Instant 36INSTANT 36 FILM FESTIVALScreening • Preisverleihung • Party
20.00
ARGE fest / ARGE Beisl
ÜBERTRAGUNG CHAMPIONS LEAGUE FINALE
20.00
ARGE party / GASTVERANSTALTUNG
HEAVY NIGHTFeinstes Edelmetall aller Sparten mit DJ Alex und DJ Rene 20.00
ARGE kabarett RICK KAVANIANKOSMOPILOTDer Geniale Partner der Bully Parade 20.00
GASTVERANSTALTUNG / Otherland Prod.ANDERSWELT – JAPANESE WHISPERS1st Floor: TSUYOSHI • MAGENIUS • DAKA •BENJ 2nd Floor: COSMIC CHILL HOUSE 22.00
LITERATURFRÜHSTÜCKM. SCHACHNER »GELD UND/ODER LIEBE?«
GESPRÄCHE. EINZINGER • A. KLEIBEL • G. RUISS • M. SCHREINER
10.30
20.00
EUROPA DER MUTTERSPRACHEN:FILM, LESUNG & GESPRÄCHDZEVAD KARAHASAN»BOSNIEN 1: ZEIT & LICHT«
18.00
EUROPA DER MUTTERSPRACHEN:FADILA NURA HAVER • IVAN LOVRENOVIC & MILE STOJIC»BOSNIEN 2: WORT & WUT«
18.00
EUROPA DER MUTTERSPRACHEN:MILJENKO JERGOVIC • SASASTANISIC & MARIMANGA-TRIO»BOSNIEN 3: KRIEG & SPIEL«
18.00
LESUNG (FRANZ./DT.)
RACHID BOUDJEDRA»FLUCHTEN« 20.00
LeseRüssel für 8 – 10 Jahre
MARJON HOFFMAN»FLORA STARTET DURCH«
8.4510.30
LESUNG (ENGL./DT.) & GESPRÄCH
LES MURRAY »GEDICHTE, GROSS WIE PHOTOS«
20.00
LESUNG MIT ZAUBERKASTEN
MICHAEL OBERT»REGENZAUBER« 20.00
LESUNG (ITAL./DT.) & GESPRÄCH
ANDREA DE CARLO»WENN DER WIND DREHT« 20.00
LebensENTWÜRFE
CHRISTINE PITZKE»NÄCHSTE NÄHE, WEIT ENTFERNT«
20.00
LESUNG
ALEXANDER PEER»LAND UNTER IHNEN« 20.00
Graphische Konzeption: Eric Pratter • Gestaltung: Christian Datz (media&design)
KULTPLAN online bestellen: www.kultur.or.at
19.30AUSSTELLUNG / VERNISSAGE
»BEWEGUNG« bis 26. JUNIPerformance und Installation Ort: Galerie FreiRäume (jew. SA 10.00 – 12.00)
10.00MESSE IN C-DUR VON FRANZ XAVER GRUBERLeitung und Cembalo: Günther FIRLINGEROrt: Stadtpfarrkirche
19.30
20.30
KABARETT Ort: ZiegelstadlGUNKL »WIR – SCHWIERIG«BLUES Ort: FreysitzPAT KIRTLEY
19.30
KABARETT ROLAND DÜRINGER»DÜRINGER AB 4,99«Ort: Salzberghalle
19.30
KABARETT KLAUS ECKEL»HELDEN DES ALLTAGS«Ort: Freysitz
19.30
JAZZ ANGELA TRÖNDLE &MOSAIKOrt: Freysitz
19.30LESUNG CHRISTIAN FELBER »50 VORSCHLÄGE FÜR EINE GERECHTE WELT«Ort: Stadtbücherei
19.30ALTE MUSIK ENSEMBLE MIKADOEnglische Concort Songs aus dem 16. Jhd.Ort: Evangelische Kirche
»SO A THEATER«TOIHAUS live ON AIR auf 107,5 MHzDienstag 8. & 15. MAI • 18.00
O B E R T R U M
BIERKABARETTwww.bierkabarett.at
DI 29. MAI 20.00
LIZZY AUMEIER»BOXENLUDER«Ort: Trumer Bierkeller
MONSUN von Anja HILLINGTEXT & MUSIK»...ZUM ENTZÜCKEN...«Mozarts komponierende Kolleginnen
19.30
19.30
JUGENDTHEATERTAGESALZBURG 2007
JUGENDTHEATERTAGESALZBURG 2007
PREMIERE
DIE VIERTE FRAUein getanzter Krimi 20.02
GASTSPIEL MARION HACKL
DER STUMME DIENERvon Harold PINTER 20.02
GASTSPIEL MARION HACKL
DER STUMME DIENERvon Harold PINTER 20.02
GASTSPIEL MARION HACKL
DER STUMME DIENERvon Harold PINTER 20.02
PREMIEREGASTSPIEL THEATER PANOPTIKUM
DIE WAND 20.02
LETZTE VORSTELLUNGGASTSPIEL THEATER PANOPTIKUM
DIE WAND 20.02
GASTSPIEL THEATER PANOPTIKUM
DIE WANDnach Marius IVASKEVICIUS 20.02
GASTSPIEL THEATER PANOPTIKUM
DIE WANDnach Marius IVASKEVICIUS 20.02
DIE VIERTE FRAUein getanzter Krimi
20.02
DIE VIERTE FRAUein getanzter Krimi
20.02
DIE VIERTE FRAUein getanzter Krimi
20.02
DIE VIERTE FRAUein getanzter Krimi
20.02
LETZTE VORSTELLUNG
DIE VIERTE FRAUein getanzter Krimi 20.02
GASTVERANSTALTUNG / RH-BARMATT BURKE & ACOUSTIC FRIENDSCD – TAUFE »LIVE at the ROCKHOUSE«
21.00
DIE SCHWEDEN KOMMEN! / RH-BAR
FRISKA VILJORlocal support: HIGH LEVEL HEADPHONES
DJ OLE-HLYNUR 20.00
MITTELALTER-FOLK-ROCK
SCHANDMAUL20.30
REPORTING A MIRAGE TOUR / RH-BAR
GODS OF BLITZlocal support: RUSTY CAGE 20.30
20.30
»PREACHIN' THE BLUES« / RH-BAR
IMPERIAL CROWNS20.30
BRANDNEUES ALBUM »SLOW TRAIN«
HANS THEESSINK BANDWeltmusik mit Sängern ausZimbabwe und Musikern aus Europa 20.00
»CHAOSTHEORIE« CLUBTOUR 2007
REVOLVERHELDpräsentiert von VIVA, WOM Journal,BRAVO und Yahoo Musik! 20.30
POP GESPRÄCH POP-QUARTETTmit B. FLIEHER, C. PANAGL & H. HOLLERWEGERSpecial Guest: Fritz MESSNER (Querschläger)
20.30
DO 10. MAI 2007 19.00 - 21.30HIP HOP TANZ WORKSHOPmit Hip Hop und Break Dance Weltmeister, PATRICK GRIGO, für Anfänger und Anfänger mit Vorkenntnissen ab 11 Jahren.
SA 12. MAI 2007 ab 15.00AUFNAHMEPRÜFUNG für die professionelle VorausbildungZum Studium zeitgenössischer Tanz/Choreographie für SchülerInnen ab 14 Jahren!
FR 18. & SA 19. MAI 2007 20.00SYMPHONIC DANCE SEAD-StudentInnen tanzen in den zeitgenössischen Werken der Choreografen Milan KOZANEK (Slowakei), Susan RETHORST (USA) sowie Ori FLOMIN (Israel). Kartenreservierung erforderlich! 18. Mai, 11 Uhr: Schul-Matinee!
INFORMATIONEN/ANMELDUNGEN/RESERVIERUNGEN: 0662 – 624 635 oder info@sead.at
R A D S T A D T
KULTURKREIS
DAS ZENTRUMTEL: 06452 – 71 50 • www.daszentrum.at
»SO A THEATER«live ON AIR auf 107,5 MHz
Dienstag 1., 15. & 29. Mai • 18.00
GESCHLOSSENE VORSTELLUNGHEXE HILLARY UND DER BELEIDIGTE KONTRABASSKinderstück von W. RADEKE und P. LUND, für alle ab 6 Jahre
FRÄULEIN ELSE Nach A. SCHNITZLER
11.00
19.30
K
P
ZUM LETZTEN MAL / GESCHLOSSENE VORSTELLUNG
FRÄULEIN ELSE Nach A. SCHNITZLER
ALBERT HERRINGKomische Oper von Benjamin BRITTEN, in englischer Sprache mit deutschen Übertiteln
11.00
19.30
P
L
GESCHLOSSENE VORSTELLUNGHEXE HILLARY UND DER BELEIDIGTE KONTRABASSKinderstück von W. RADEKE und P. LUND, für alle ab 6 Jahre
FRÄULEIN ELSE Nach A. SCHNITZLER
11.00
19.30
K
P
SPIELRAUMDer Familiensonntag
DIE DREIGROSCHENOPERvon Bertolt BRECHT
11.00
19.30
DIE DREIGROSCHENOPERvon Bertolt BRECHT
MONSUNvon Anja HILLING
11.00
19.30
DIE DREIGROSCHENOPERvon Bertolt BRECHT
MONSUNvon Anja HILLING • DERNIERE
11.00
19.30
06582/74963 • www.kunsthausnexus.com
DO 3. MAI KUNSTHAUS NEXUS 17:00KASPERL REIST INS BUCHSTABENLANDEin Kasperltheater der Pinzgauer Kasperlbühne
DO 3. MAI KUNSTHAUS NEXUS 20:00
LITTLE MISS SUNSHINEUSA 2006; 101 min; Engl. O.m.U.
FR 4. MAI KUNSTHAUS NEXUS 20:00
RUBBERFRESH»CIRQUE DE MONDE, WORLD’S A CIRCUS«Support: HOG MEETS FROG
SA 5. MAI KUNSTHAUS NEXUS 21:00
CAFÉ LATINO IM CAFÉ NEXUS
MI 9. MAI KUNSTHAUS NEXUS 20:00SPANISCHE NACHT
LIEDER UND TEXTE VON FREDERICO GARCIA LORCAMonika PRAXMARER – LesungMaria ERLACHER – SopranWolfgang PRAXMARER – GitarreEine Veranstaltung des Kulturforums Saalfelden
DO 10. MAI KUNSTHAUS NEXUS
17:00 DIE WILDEN KERLE 4Deutschland 2006; 111 min., ab 6 Jahren
20:00 AM LIMITDeutschland/Österreich 2006; 95 Min.
FR 11. MAI KUNSTHAUS NEXUS 18:00
HTL - MATURAPROJEKT-PRÄSENTATION
SA 12. MAI KUNSTHAUS NEXUS 21:00
CAFÉ LATINO IM KAFKA SAAL
DO 17. MAI KUNSTHAUS NEXUS
17:00 RENNSCHWEIN RUDI RÜSSEL 2Deutschsland: 2006; 97 min.; ab 4 Jahre
20:00 SCHWERE JUNGSDeutschland 2006; 94 Min.
FR 18. MAI KUNSTHAUS NEXUS 20:00
FORWARD TO THE EIGHTIES
SA 19. MAI KUNSTHAUS NEXUS 20:00
JAMES CARTER ORGAN TRIOJames CARTER (Reeds) • Gerard GIBBS(Hammond B3) • Leonard KING (Drums)
DO 24. MAI KUNSTHAUS NEXUS
17:00 KIRIKU UND DIE WILDEN TIEREFrankreich 2006; 75 Min.; ab 5 Jahren
20:00 LA VIE EN ROSE – DIE GESCHICHTE DER FRANZÖSISCHEN SÄNGERIN EDITH PIAFFrankreich 2007; 140 Min.; Franz. O.m.U.
FR 25. MAI KUNSTHAUS NEXUS 20:00THEATER MOKRIT
OBERÖSTERREICHnach Franz Xaver KROETZRegie: Georg REITER (Schauspielhaus Salzburg)Bühne: Elisabeth STRAUSS / Wolfgang KLEINPETERDarsteller: Ehrnie WIMMER & Klaus STEINSCHNACK
SA 26. MAI KUNSTHAUS NEXUS 20:00
FATIMA SPAR & FREEDOM FRIES
DO 31. MAI KUNSTHAUS NEXUS
17:00 SCHWEINCHEN WILBURUSA 2006; 97. Min.; ab 5 Jahren
20:00 TAGEBUCH EINES SKANDALSGroßbritannien 2006; 92 min.
MI 2. MAI CINEMA:CLUB
20.00 DAS LEBEN DER ANDEREND 2005; 137 Min., deut. OF; OSCAR 2007für BESTER AUSLÄNDISCHER FILM
MI 9. MAI CINEMA:CLUB
20.00 AM LIMITDeutschland/Österreich 2006, Regie und Drehbuch: Pepe Danquart, 95 Min.
MI 16. MAI CINEMA:CLUB
20.00 AN INCONVENIENT TRUTH EINE UNBEQUEME WAHRHEITUSA 2006; 96 Min., engl.OmU; OSCAR 2007 für BESTER DOKUMENTARFILM
MI 23. MAI CINEMA:CLUB
18.00 ÜBER WASSER – MENSCHEN UND GELBE KANISTERÖsterreich 2006; Regie: Udo Maurer; 90 Min., deutsche Fassung
20.00 CHANSON D'AMOUR - QUAND J’ÉTAIS CHANTEURFrankreich 2006; Regie / Drehbuch: Xavier Giannoli; 112 Min., franz. OmU
MI 30. MAI CINEMA:CLUB
17.00 DIE BLINDGÄNGERD 2003, Regie: Bernd Sahling, 88 min
20.00 QUINCEAÑERA ECHO PARK L.AUSA 2006; Regie / Drehbuch: RichardGlatzer, Wash Westmoreland; 90 Min.,engl./span. OmdtU
SO 13. MAI 11.00MATINEE
HÖRMAL IIPräsentation des Musikprojektes mitAnneliese SCHNEIDER, Elisabeth HARNIKund Heidi RICHTER
MO 14. MAI 20.00
BLUE MONDAY SOUND LOUNGE V SpecialsMusik abseits des Mainstreams mit Otto FRITSCH
FOTO
: © S
EAD
P F A R R W E R F E N
KULTURVEREIN
PFARRWERFENwww.kultur.pfarrwerfen.org
1. – 31. MAI • AUSSTELLUNG
HERBERT MÜLLAUERKERAMIKGeöffnet während der Amtsstunden!ORT: Gemeindeamtfoyer Pfarrwerfen
T H A L G A U
KULTURVEREIN
WAKUUMTEL: 062 35 – 7350
SO 20. MAI 20.00JUNGE KLASSIK
ENSEMBLE »QUO VADIS«Ort: Kultursaal K3
L U N G A U
LUNGAUERKULTURVEREINIGUNGTEL: 06474 – 26805 • www.lungaukultur.at
SA 12. MAI 20.00KONZERT »…von Frauen«
TRIO D’ANTE Ort: Tamsweg, Schloss Kuenburg / Saal 1
MI 16. MAI 20.00KONZERT »…von Frauen«
SIGRIED STRAUSSWerke von BRAHMS, BEETHOVEN & PROKOFJEWOrt: Tamsweg, Schloss Kuenburg / Saal 1
SA 19. MAI 20.00
THEATER
ANDREAS CESKA »DRECKIGE G’SCHICHTN«Einakter in der Badewanne nach Charles BUKOWSKI
Ort: Tamsweg , Schloss Kuenburg/ Saal 1
DO 3. MAI 19.30
KINO ENTAN TAUERN
»LEBEN AUSSER KONTROLLE«VON GENFOOD & DESIGNERBABIESD 2003, Regie: B. Verhaag & G. Kröber, 94 min.Ort: Tamsweg / LWF Schule
DO 24. MAI 19.30
KINO ENTAN TAUERN
»OSAMA« Afghanistan/Irland/Japan 2003; 83 Min.Ort: Tamsweg, Schloss Kuenburg / Saal 1
MO 28. MAI 18.00
ERÖFFNUNG FRAUENAUSSTELLUNG
»DIE GRÄFIN VOM LUNGAU« Wege in die Zukunft - Das Leben und Wirken der Margret SZAPARYOrt: Ramingstein / Jagglerhof & Burg
FR 25. MAI 16.00
KINDERKONZERT
»SALTARELLO FÜR KINDER« Ort: Tamsweg, Schloss Kuenburg / Saal 1
MO 7. MAI – FR 6. JULI »EUROPA DER MUTTERSPRACHEN«
AUSSTELLUNG SEJLA KAMERIC
»BOSNIAN GIRL«Öffnungszeiten: MO – DO, 10.00 – 17.00 und
bei Abendveranstaltungen
BIS 23. SEPTEMBERAUSSTELLUNG »DIE WELT IM ALPHABET«
SPIELZEUG VON A BIS ZOrt: Spielzeug Museum Salzburg • DI – SO 9.00 – 17.00
erostepost-PREISVERLEIHUNGLESUNGEN & KONZERTKATHARINA BENDIXEN • KARINFELTES • GABRIELE KÖGL
20.00
»EX LIBRIS LIVE«
SIBYLLE LEWITSCHAROFFPREIS DER LITERATURHÄUSER 2007
20.00
galerie5020. www.galerie5020.at • Sigmund Haffner Gasse 12/1 • +43/662/84 88 17
3. MAI – 9. JUNI 2007 ERÖFFNUNG: 2. MAI • 19.00
DIE DREIGROSCHENOPER Foto: Eva-Maria Griese
SASA STANISIC
RICK KAVANIAN
MAI
MA
I
MA
I
VOCAL GROOVE PROJECTBAUCHKLANG support: LO CUTYEAH!CLUB PROUDLY PRESENTSOLE-HLYNUR ÁRGASSON & ALFRED SEXUAL
20.30
22.00
»DIE SCHWERKRAFT UND ICH« Kuratiert von Bernadette RUISAldo GIANNOTTI • Andrea Maria KRENN • Anja MANFREDI • Edith PAYER • Doris SCHMID • Annette SONNEWEND • ViktoriaTREMMEL • Christina TSILIDIS • Letizia WERTH & Gunda WIESNER
FILMLECTURE VON & MIT DIDI NEIDHART jew. 19.00VERSCHLEIERTE DIVEN, MASKIERTE IDENTITÄTEN / GLAMOUR, TRASH, CAMP & QUEER LOOKS
09. MAI Visuelle Aphrodisiaka & verschleierte Begierden »The Scarlet Emperess«23. MAI Queer Underground & Kinky Gender Troubles
»Flaming Creatures« (USA 1963) & »Normal Love« (USA 1963)30. MAI Dope, Lenin, Drag & Total Gender Anarchy »The Cockettes« (USA 2002)
DIE VIERTE FRAU Foto: Ch. Datz
LES MURRAY
ROCKO SCHAMONI
HOT PANTS ROAD CLUB • 16. MAI
AGNES HEGINGER • 12. MAI
GUNKL • 3. MAI Foto: L. Beck
ANGELA TRÖNDLE • 24. MAI
JULI • 6. MAI
DIE VIERTE FRAU Foto: Ch. Datz
S 11.30 MARIE ANTOINETTE 13.30 PUMUCKL UND DER ... 15.30 WER FRÜHER STIRBT, IST LÄNGER TOT 17.40 AM LIMIT19.35 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN 21.35 PARIS, JE T'AIME
G 11.00 A PRAIRIE HOME COMPANION (ENGL.OMU)14.45 VITUS 17.15 AUS DER ZEIT 19.00 DUNIA (ARAB.OMU)21.10 12 TANGOS – ADIOS BUENOS AIRES (SPAN.OMU)
S 15.30 WER FRÜHER STIRBT, IST LÄNGER TOT 17.40 AM LIMIT19.35 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)21.35 PARIS, JE T'AIME (ENGL/FRANZ.OMU)
G 14.45 VITUS (DF) 17.15 AUS DER ZEIT19.00 DUNIA (ARAB.OMU)21.10 12 TANGOS – ADIOS BUENOS AIRES (SPAN.OMU)
S 15.30 WER FRÜHER STIRBT, IST LÄNGER TOT 17.40 AM LIMIT19.35 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)21.35 PARIS, JE T'AIME (ENGL/FRANZ.OMU)
G 14.45 VITUS (DF) 17.15 AUS DER ZEIT19.00 DUNIA (ARAB.OMU)21.10 12 TANGOS – ADIOS BUENOS AIRES (SPAN.OMU)
S 15.30 WER FRÜHER STIRBT, IST LÄNGER TOT 17.40 AM LIMIT19.35 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)21.35 PARIS, JE T'AIME (ENGL/FRANZ.OMU)
G 14.45 VITUS (DF) 17.15 AUS DER ZEIT19.00 DUNIA (ARAB.OMU)21.10 12 TANGOS – ADIOS BUENOS AIRES (SPAN.OMU)
S 15.50 AM LIMIT 17.45 12 TANGOS – ADIOS BUENOS AIRES 19.30 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)21.35 PARIS, JE T'AIME (ENGL/FRANZ.OMU)
G 15.30 AUS DER ZEIT 17.15 OUAGA SAGA (FRANZ.OMU)19.00 DUNIA (ARAB.OMU)21.10 THE WIND THAT SHAKES THE BARLEY (ENGL.OMU)
S 11.30 VOLVER 15.50 AM LIMIT 17.45 12 TANGOS – ADIOS ... 19.30 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)21.35 PARIS, JE T'AIME (ENGL/FRANZ.OMU)
G 11.00 TANGO LESSON (ENGL.OMU) 15.30 AUS DER ZEIT17.15 OUAGA SAGA (FRANZ.OMU) 19.00 DUNIA (ARAB.OMU)21.10 THE WIND THAT SHAKES THE BARLEY (ENGL.OMU)
S 15.50 SCHWERE JUNGS 17.45 12 TANGOS – ADIOS ... 19.30 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)21.35 PARIS, JE T'AIME (ENGL/FRANZ.OMU)
G 15.30 AUS DER ZEIT 17.15 OUAGA SAGA (FRANZ.OMU)19.00 DUNIA (ARAB.OMU)21.10 THE WIND THAT SHAKES THE BARLEY (ENGL.OMU)
S 15.50 SCHWERE JUNGS 17.45 12 TANGOS – ADIOS ... 20.00 FILMCLUB NO DIRECTION HOME: BOB DYLAN
MIT EINER EINFÜHRUNG VON BERNHARD FLIEHER (SN)G 15.30 AUS DER ZEIT 17.15 OUAGA SAGA (FRANZ.OMU)
19.00 DUNIA (ARAB.OMU)21.10 THE WIND THAT SHAKES THE BARLEY (ENGL.OMU)
S 15.50 SCHWERE JUNGS 17.45 12 TANGOS – ADIOS ... 19.30 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)21.35 PARIS, JE T'AIME (ENGL/FRANZ.OMU)
G 15.30 AUS DER ZEIT 17.15 OUAGA SAGA (FRANZ.OMU)19.00 DUNIA (ARAB.OMU)21.10 THE WIND THAT SHAKES THE BARLEY (ENGL.OMU)
S 15.50 SCHWERE JUNGS 17.45 12 TANGOS – ADIOS ... 19.30 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)21.35 PARIS, JE T'AIME (ENGL/FRANZ.OMU)
G 15.30 AUS DER ZEIT 17.15 OUAGA SAGA (FRANZ.OMU)19.00 DUNIA (ARAB.OMU)21.10 THE WIND THAT SHAKES THE BARLEY (ENGL.OMU)
S 15.50 SCHWERE JUNGS 17.45 12 TANGOS – ADIOS ... 19.30 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)21.35 PARIS, JE T'AIME (ENGL/FRANZ.OMU)
G 15.30 AUS DER ZEIT 17.15 OUAGA SAGA (FRANZ.OMU)19.00 DUNIA (ARAB.OMU)21.10 THE WIND THAT SHAKES THE BARLEY (ENGL.OMU)
S 14.20 SCHWERE JUNGS 16.15 LA VIE EN ROSE (FRANZ.OMU)19.00 DIE FÄLSCHER21.00 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)
G 15.20 THE WIND THAT SHAKES THE BARLEY (ENGL.OMU)17.45 AUS DER ZEIT 19.30 THE ROAD TO GUANTANAMO21.25 DUNIA (ARAB.OMU)
S 11.30 EIN PERFEKTER PLATZ 14.20 SCHWERE JUNGS16.15 LA VIE EN ROSE (FRANZ.OMU) 19.00 DIE FÄLSCHER21.00 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)
G 11.00 WIE IM HIMMEL (SCHWED.OMU) 15.20 THE WIND THAT SHAKES THE BARLEY (ENGL.OMU) 17.45 AUS DER ZEIT19.30 THE ROAD TO GUANTANAMO 21.25 DUNIA (ARAB.OMU)
S 14.20 SCHWERE JUNGS 16.15 LA VIE EN ROSE (FRANZ.OMU)19.00 DIE FÄLSCHER21.00 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)
G 15.20 THE WIND THAT SHAKES THE BARLEY (ENGL.OMU)17.45 AUS DER ZEIT 19.30 THE ROAD TO GUANTANAMO21.25 DUNIA (ARAB.OMU)
S 14.20 SCHWERE JUNGS 16.15 LA VIE EN ROSE (FRANZ.OMU)19.00 DIE FÄLSCHER21.00 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)
G 15.20 THE WIND THAT SHAKES THE BARLEY (ENGL.OMU)17.45 AUS DER ZEIT 19.30 THE ROAD TO GUANTANAMO21.25 DUNIA (ARAB.OMU)
S 14.20 SCHWERE JUNGS 16.15 LA VIE EN ROSE (FRANZ.OMU)19.00 DIE FÄLSCHER21.00 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)
G 15.20 THE WIND THAT SHAKES THE BARLEY (ENGL.OMU)17.45 AUS DER ZEIT 19.30 THE ROAD TO GUANTANAMO21.25 DUNIA (ARAB.OMU)
S 11.30 THE QUEEN (ENGL.OMU) 14.20 AM LIMIT16.15 LA VIE EN ROSE (FRANZ.OMU) 19.00 DIE FÄLSCHER21.00 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)
G 11.00 CHANSON D'AMOUR (FRANZ.OMU) 15.20 THE WIND THAT SHAKES THE BARLEY 17.45 AUS DER ZEIT19.30 THE ROAD TO GUANTANAMO 21.25 DUNIA (ARAB.OMU)
S 14.20 AM LIMIT 16.15 LA VIE EN ROSE (FRANZ.OMU)19.00 DIE FÄLSCHER21.00 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)
G 15.20 THE WIND THAT SHAKES THE BARLEY (ENGL.OMU)17.45 AUS DER ZEIT 19.30 THE ROAD TO GUANTANAMO21.25 DUNIA (ARAB.OMU)
S 15.00 AM LIMIT 17.00 2 TAGE PARIS (FRANZ.OMU)19.00 DIE FÄLSCHER 21.00 2 TAGE PARIS (FRANZ.OMU)
G 15.45 ÜBER WASSER17.30 THE ROAD TO GUANTANAMO19.30 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)21.30 LA VIE EN ROSE (FRANZ.OMU)
S 11.30 THE QUEEN (ENGL.OMU) 15.00 AM LIMIT17.00 2 TAGE PARIS (FRANZ.OMU) 19.00 DIE FÄLSCHER21.00 2 TAGE PARIS (FRANZ.OMU)
G 11.00 CHANSON D'AMOUR (FRANZ.OMU) 15.45 ÜBER WASSER17.30 THE ROAD TO GUANTANAMO 19.30 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU) 21.30 LA VIE EN ROSE (FRANZ.OMU)
S 15.00 DIE BLINDGÄNGER 17.00 2 TAGE PARIS (FRANZ.OMU)19.00 GLEICH ANDERS – ANDERS GLEICH ERÖFFNUNGSFILMVOM CHARME DES MAKELS ANSCHL. PODIUMSDISKUSSION
G 15.45 ÜBER WASSER 17.30 THE ROAD TO GUANTANAMO19.30 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)21.30 LA VIE EN ROSE (FRANZ.OMU)
S 15.00 DIE BLINDGÄNGER 17.00 VOM FLIEGEN UND ANDEREN TRÄUMEN (DF) 19.00 DIE FÄLSCHER21.00 2 TAGE PARIS (FRANZ.OMU)
G 15.45 ÜBER WASSER 17.30 THE ROAD TO GUANTANAMO19.30 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)21.30 LA VIE EN ROSE (FRANZ.OMU)
S 15.00 DIE BLINDGÄNGER 17.00 VOM FLIEGEN UND ANDEREN TRÄUMEN (DF) 19.00 DIE FÄLSCHER21.00 2 TAGE PARIS (FRANZ.OMU)
G 15.45 ÜBER WASSER 17.30 THE ROAD TO GUANTANAMO19.30 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)21.30 LA VIE EN ROSE (FRANZ.OMU)
S 14.45 DIE BLINDGÄNGER16.40 FRIDA 19.00 DIE FÄLSCHER21.00 ÜBERRASCHUNGS-PREVIEW
G 15.45 ÜBER WASSER 17.30 THE ROAD TO GUANTANAMO19.30 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)21.30 2 TAGE PARIS (FRANZ.OMU)
S 14.45 DIE BLINDGÄNGER16.40 FRIDA 19.00 DIE FÄLSCHER21.00 2 TAGE PARIS (FRANZ.OMU)
G 15.45 ÜBER WASSER 17.30 THE ROAD TO GUANTANAMO19.30 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)21.30 PRINCESAS (SPAN.OMU)
S 14.50 DAS LEBEN DER ANDEREN 17.30 DIE FÄLSCHER19.30 KEINE SORGE, MIR GEHT'S GUT (FRANZ.OMU)21.30 2 TAGE PARIS (FRANZ.OMU)
G 15.10 QUINCEANERA – ECHO PARK L.A. (SPAN/ENGL.OMU)17.00 THE ROAD TO GUANTANAMO 19.00 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU) 21.00 PRINCESAS (SPAN.OMU)
S 11.30 FRIDA 14.50 DAS LEBEN DER ANDEREN17.30 DIE FÄLSCHER 19.30 KEINE SORGE, MIR GEHT'S GUT 21.30 2 TAGE PARIS (FRANZ.OMU)
G 11.30 SOMMER VORM BALKON 15.10 QUINCEANERA – ECHO PARK L.A. 17.00 THE ROAD TO GUANTANAMO 19.00 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN 21.00 PRINCESAS (SPAN.OMU)
S 11.30 FRIDA 14.50 DAS LEBEN DER ANDEREN17.30 DIE FÄLSCHER 19.30 KEINE SORGE, MIR GEHT'S GUT 21.30 2 TAGE PARIS (FRANZ.OMU)
G 11.30 SOMMER VORM BALKON 15.10 QUINCEANERA – ECHO PARK L.A. 17.00 THE ROAD TO GUANTANAMO 19.00 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN 21.00 PRINCESAS (SPAN.OMU)
S 14.50 DAS LEBEN DER ANDEREN17.30 DIE FÄLSCHER 19.30 KEINE SORGE, MIR GEHT'S GUT 21.30 2 TAGE PARIS (FRANZ.OMU)
G 15.10 QUINCEANERA – ECHO PARK L.A. (SPAN/ENGL.OMU)17.00 THE ROAD TO GUANTANAMO 19.00 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU) 21.00 PRINCESAS (SPAN.OMU)
S 14.50 DAS LEBEN DER ANDEREN 17.30 DIE FÄLSCHER19.30 C.R.A.Z.Y. MIT ANSCHL. PODIUMSDISKUSSION
G 15.10 KEINE SORGE, MIR GEHT'S GUT (FRANZ.OMU)17.00 THE ROAD TO GUANTANAMO19.00 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN (FRANZ.OMU)21.00 PRINCESAS (SPAN.OMU)
S 14.50 DAS LEBEN DER ANDEREN 17.30 DIE FÄLSCHER19.30 KEINE SORGE, MIR GEHT'S GUT (FRANZ.OMU)21.30 LETZTER FILM DES MONATS TANGOS - EL EXILIO DE GARDEL
G 15.10 QUINCEANERA – ECHO PARK L.A. 17.00 THE ROAD TO GUANTANAMO 19.00 MAN MUSS MICH NICHT LIEBEN 21.00 LETZTER FILM DES MONATS GOOD NIGHT. AND GOOD LUCK
www.fotohof.at • fotohof@fotohof.at • Erhardplatz 3 • +43/662/84 92 96
4. MAI – 16. JUNI 2007 ERÖFFNUNG: 3. MAI • 19.00
STATE OF WORK • ARBEIT IM ZUSTAND DER VERUNSICHERUNGSlawomir ELSNER • Katja EYDEL • Stephen GILL • Sofia HULTEN •REINIGUNGSGESELLSCHAFT • Michaela SCHWEIGER • VassilieaSTYLIANIDOU • Tobias ZIELONYDie Ausstellung ist eine Kooperation mit der Arbeiterkammer Salzburg und findet parallel in der Galerie Fotohof und in der Arbeiterkammer statt.
15. MAI 2007 PODIUMSDISKUSSION 19.00
»EXTREM PREKÄR – TOTAL NORMAL?«Moderation: Hannes EICHMANN (ORF Salzburg)
NEUMARKTERKULTURVEREINIGUNGTEL: 06214/63 54www.kultur.neumarkt.at
N E U M A R K T
FR 11. MAI 20.00KONZERT
SABINA HANK »NAH AN MIR«Sabina HANK, Voice & Piano • Alex MEIK,Bass & Voice • Stephan MAASS, PercussionOrt: Foyer der HBLA Neumarkt
ALBERT HERRING Komische Oper von Benjamin BRITTEN, in englischer Sprache mit deutschen Übertiteln
19.30L
ALBERT HERRING Komische Oper von Benjamin BRITTEN, in englischer Sprache mit deutschen Übertiteln
19.30L
ALBERT HERRING Komische Oper von Benjamin BRITTEN, in englischer Sprache mit deutschen Übertiteln
19.30L
PREMIERE HEXE HILLARY UND DER BELEIDIGTE KONTRABASS für alle ab 6 JahreZUM LETZTEN MALDIE CSÁRDÁSFÜRSTIN Operette von E. KÁLMÁN
WIEDERAUFNAHME FRÄULEIN ELSE
16.00
19.00
19.00
K
L
P
ARSEN UND SPITZENHÄUBCHENKomödie von Joseph KESSELRING
ANGELS Tanztheater von Peter BREUER & Michael A. SAUTER
19.3019.30
L
P
ARSEN UND SPITZENHÄUBCHENKomödie von Joseph KESSELRING
ANGELS Tanztheater von Peter BREUER & Michael A. SAUTER
19.3019.30
L
P
ARSEN UND SPITZENHÄUBCHENKomödie von Joseph KESSELRING
HEXE HILLARY UND DER BELEIDIGTE KONTRABASSKinderstück von W. RADEKE und P. LUND, für alle ab 6 Jahre
15.00
16.00
L
K
GESCHLOSSENE VORSTELLUNGHEXE HILLARY UND DER BELEIDIGTEKONTRABASS für alle ab 6 Jahre
ARSEN UND SPITZENHÄUBCHENKomödie von Joseph KESSELRING
11.00
19.30
K
L
GESCHLOSSENE VORSTELLUNGHEXE HILLARY UND DER BELEIDIGTEKONTRABASS für alle ab 6 Jahre
ARSEN UND SPITZENHÄUBCHENKomödie von Joseph KESSELRING
11.00
19.30
K
L
GESCHLOSSENE VORSTELLUNGHEXE HILLARY UND DER BELEIDIGTEKONTRABASS für alle ab 6 Jahre
ARSEN UND SPITZENHÄUBCHENKomödie von Joseph KESSELRING
11.00
19.30
K
L
GESCHLOSSENE VORSTELLUNGHEXE HILLARY UND DER BELEIDIGTEKONTRABASS für alle ab 6 Jahre
ARSEN UND SPITZENHÄUBCHENANGELS Tanztheater von P. BREUER & M. A. SAUTER
11.00
19.3019.30
K
L
P
GESCHLOSSENE VORSTELLUNGHEXE HILLARY UND DER BELEIDIGTEKONTRABASS für alle ab 6 Jahre
ARSEN UND SPITZENHÄUBCHENANGELS Tanztheater von P. BREUER & M. A. SAUTER
11.00
19.3019.30
K
L
P
GESCHLOSSENE VORSTELLUNGHEXE HILLARY UND DER BELEIDIGTEKONTRABASS für alle ab 6 Jahre
ARSEN UND SPITZENHÄUBCHENANGELS Tanztheater von P. BREUER & M. A. SAUTER
11.00
15.0019.30
K
L
P
GESCHLOSSENE VORSTELLUNGHEXE HILLARY UND DER BELEIDIGTEKONTRABASS für alle ab 6 Jahre
ALBERT HERRING Von Benjamin BRITTEN
FRÄULEIN ELSE Nach Arthur SCHNITZLER
11.00
19.3019.30
K
L
P
GESCHLOSSENE VORSTELLUNGFRÄULEIN ELSE Nach der Novelle von A. SCHNITZLER
ALBERT HERRING Komische Oper von Benjamin BRITTEN
ANGELS Tanztheater von P. BREUER & M. A. SAUTER
11.00
19.30
19.30
K
L
P
EINE PHANTASTISCHE REISE MITLUFTIKUS UND PUSTEKÖNIGmit dem CIRCUS AZEBU, für alle ab 6 Jahre
ANGELS Tanztheater von P. BREUER & M. A. SAUTER
16.00
19.00
L
P
ARSEN UNDSPITZENHÄUBCHENKomödie von Joseph KESSELRING 19.30
L
ARSEN UNDSPITZENHÄUBCHENKomödie von Joseph KESSELRING 19.30
L
GESCHLOSSENE VORSTELLUNG
HEXE HILLARY UND DERBELEIDIGTE KONTRABASSKinderstück von Winfried RADEKE und Peter LUNDfür alle ab 6 Jahre
11.00K
ANGELSTanztheater von Peter Breuer und Michael A. Sauter 19.00
P
ANGELSTanztheater von Peter Breuer und Michael A. Sauter 19.30
P
ANGELSTanztheater von Peter Breuer und Michael A. Sauter 19.00
P
GESCHLOSSENE VORSTELLUNG DER ROTARY-CLUBS & ST. RUPERTS SALZBURG WEST
ARSEN UND SPITZENHÄUBCHENKomödie von Joseph KESSELRINGKARTEN UNTER: Tel.: 0662/880741 oder Fax: 662/880328
19.30L
DIE DREIGROSCHENOPERvon Bertolt BRECHTRegie: Paola AGUILERA 19.30
MONSUNvon Anja HILLINGAusstattung: Gernot SOMMERFELD
19.30
MONSUNvon Anja HILLINGRegie: Karin KOLLER
19.30
DIE DREIGROSCHENOPERvon Bertolt BRECHTBühne: Jürgen KIRNERKostüme: Alexia ENGL 19.30
DIE DREIGROSCHENOPERvon Bertolt BRECHTEine Koproduktion mit den »Salzburg Solisten Project« 19.30
DIE DREIGROSCHENOPERvon Bertolt BRECHT
19.30
DIE DREIGROSCHENOPERvon Bertolt BRECHT
19.30
DIE DREIGROSCHENOPERvon Bertolt BRECHT
19.30
DIE DREIGROSCHENOPERvon Bertolt BRECHT
19.30
DIE DREIGROSCHENOPERvon Bertolt BRECHT
19.30
DIE DREIGROSCHENOPERvon Bertolt BRECHT
19.30
DIE DREIGROSCHENOPERvon Bertolt BRECHT
19.30
DIE DREIGROSCHENOPERvon Bertolt BRECHT
11.00
MONSUNvon Anja HILLING
19.30
MONSUNvon Anja HILLING
19.30
MONSUNvon Anja HILLING
19.30
MONSUNvon Anja HILLING
19.30
MONSUNvon Anja HILLING
19.30
MONSUNvon Anja HILLING
19.30
MONSUNvon Anja HILLING
19.30
UNTER DEM TISCHvon Agnes DESFOSSESfür Kinder von eineinhalb bis fünf Jahren
10.1016.16
UNTER DEM TISCHvon Agnes DESFOSSESfür Kinder von eineinhalb bis fünf Jahren
10.10
UNTER DEM TISCHvon Agnes DESFOSSESfür Kinder von eineinhalb bis fünf Jahren
10.10
UNTER DEM TISCHvon Agnes DESFOSSESfür Kinder von eineinhalb bis fünf Jahren
10.10
ARGE in concert ROCKO SCHAMONI AND LITTLE MACHINE IM ROTEN SALON 22.00
9. & 13. MAI • GASTVERANSTALTUNGZIRKUS SAWAZI: »PIRATEN – 18.00AUF DER SUCHE NACH DER SCHATZKISTE«Zirkus der Rudolf-Steiner – Waldorfschule
ARGE theaterFR 18. & SA 19. MAI • 20.00
mp30 – 2. ARGEKULTURKURZTHEATERFESTIVAL
12 Theatergruppen präsentieren sich im
zweitägigen Theatermarathon.
ROCKHOUSE PROUDLY PRESENTSJULIsupport: KARPATENHUNDOrt: Republic! 19.30
ROCK & POP SCHNUPPERWORKSHOPfür Kids von ca. 9 - 14 Jahre
keine Vorkenntnisse erforderlich14.00 - 17.00 • Seminarraum • kostenlos
LOCAL HEROES MARSH MARIGOLD • STICK O’BRINN• BETTY’S APARTMENT • FIESTARH-BAR: DJ DR. GONZO
20.00
20.00
DO 24. MAIROCKSHOP • HOMERECORDING
Eine Einführung mit Andreas HÖRLSBERGER18.30 • RH-Seminarraum • kostenlos!
YEAH!CLUB PROUDLY PRESENTS A LIFE, A SONG, A CIGARETTE • THEHONEYMOONERS • DJ LEE BABY SIMMS• DJ OLE-HLYNUR + ALFRED SEXUAL
20.15
PROJECT TARANTINO Trashige Visuals, pulpige Mucke von den DJs:marcomechanico • bazztian gruber• canyoutopian
20.00
GITARREN-ROCK-HIGHLIGHT / RH-BARTHE CARL VERHEYEN BANDCarl VERHEYEN • Cliff HUGO • Walfredo REYES JR.
20.15
ROCKHOUSE BAR / Eintritt freiCHAMPIONS LEAGUE FINALE / LIVE
19.30
FREISPIEL – DIE SALZBURGER ROCKJAMSESSION PART 5 / RH-BARBLUESWUZLN • ...Eintritt frei
RADIO ROCKHOUSEDie Radiosendung des Rockhouse
auf FM 107,5 von 18.00 - 19.00
JUGEND- & KULTURZENTRUM PERNERINSEL06245/76549 • www.zone1 1 .at
ZONE 1119.30INNERGEBIRGS-OPER
»DA SCHROA«M. STEINER und das Ensemble »DER BERG«Ort: Stadttheater
19.30
AKUSTIK-GROOVE
KHARMA & BANDOrt: Freysitz
SA 12. MAI 20.00PUNK’N’ROLLLUCKY STRIKE (Salzburg) ska punkBELOW ZERO (Golling) alternative punk rockJERKY IDOLS (Hallein) deutsch punk
SA 19. MAI 20.00WELCOME BACK IN THE HOUSESILENT INTENTIONS(Hallein/Koloman) rockEVENTIDE (Graz) metal + SUPPORT
19.30
19.30
20.00KONZERT Ort: StadtpfarrkircheGOSPELTRAINEine Reise durch die Geschichte des Gospels
12. MAI 2007
13. MAI 2007
JAZZ Ort: FreysitzAGNES HEGINGER StimmeCHRISTOPH CECH KlavierPETER HERBERT Kontrabass
MANDOLINEN-KONZERT Ort: ZiegelstadlSALZBURGER MANDOLINENORCHESTERzum 100. Geburtstag von Sepp NISSL
G O L D E G G
FR 4. MAI 20.00SOLO-KONZERT MIT MODERATION
ANNELIE GAHL (Violine)»INNARON«
FR 25. MAI 20.00KINO
»TINTENFISCHALARM« Ö 2006, Regie: Elisabeth Scharang, 107 min
KULTURVEREIN
SCHLOSS GOLDEGGTEL: 06415–8234 • www.schlossgoldegg.at
MI 9. MAI 19.00KINO
»ZWA TRAURIGE BUAM« Ö 2006, Regie: Gabriele Hochleitner, 96 min
FOTO
: K. H
örbs
t
FOTO: L. Beck
FATIMA SPAR • 26. MAI
JAMES CARTER • 19. MAI
SIBYLLE LEWITSCHAROFF • 9. MAI Foto: S. U. Meyer
TOK TOK TOK • 8. MAI
www.theaterspielplan.at