Post on 17-Sep-2018
transcript
TEILNEHMER UND ERGEBNISSE DER
VEREINS - KREIS - BEZIRKSLANDESMEISTERSCHAFT
UNDDEUTSCHE MEISTERSCHAFT
2013SPORTSCHÜTZEN ODENDORF
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
Luftgewehr 1.10Schüler 125 182
Schüler weiblich 117 182
Mannschaft Schüler 320 543
Jugend männlich 315 379
Haybach Mirko 375 1 380 1 364 1 x x
Lanzerath Stefan 362 1 356 2 352 3 x x
Jugend weiblich 305 378
Junioren B 330 378
Juniorinnen B 330 385
Junioren A 340 381
Haybach Olaf 341 1 351 1 350 x x
Juniorinnen A 340 387
Henning Carina 381 1 377 1 378 1 x x
Mannschaft Jug 986 1131
Mannschaft Jun 1022 1142 m
Schützen 334 358 387
Becker Michael 390 1
Strick Thomas 356 Q 349 3 361 x x
Damen 330 345 388
Mannschaft 990 1065
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
Alt 335 378
Schulz Dietrich 364 1 374 2 361
Strauch Robert 381 Q 387 1 389 1
Damen Alt 326 373
Senioren A 325 373
Seniorinnen A 320 365
Senioren B 320 373
Mannschaft Alt 1000 1126
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
Luftgewehr aufgelegt 1.11
Schüler männlichBartz Cristian 158 1 164 3
Jugend männlichLanzerath Stefan 275 1 270 3
Haybach Mirko 274 2 288 1
Alt 277 280
Schulz Dietrich 298 1 299 1 296 x
Damen Alt 272 280
Bosse Jutta 298 1 297 1 296 2 x
Schulz Anneliese 290 2 291 2 k
Senioren A 277 280 297
Kastenholz Herbert 295 1 285 294 x x
Würsch Friedhelm 292 2 293 295 x x
Steiger Karl 289 3 292 na
Schwark Alfred 297 Q 294 297 x x
Senioren B 277 275 296
Becker Horst 299 1 297 1 297 3 x x
Senioren C 277 270 295
Schenk Hartmut 297 1 295 1 294 2 x x
Miller Jürgen 294 2 286 291 x x
Damen Senioren A 277 270 295
Kastenholz Gabriele 295 1 291 2 296 3 x x
Würsch Regina 292 2 296 1 296 x x
Stojecki Eva 283 3
Damen Senioren B 277 275 291
Damen Senioren C 277 270 286
Schenk Marianne 287 1 283 2 292 2 x x
Göbel Wanda 294 Q 285 1 na x x
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
Mannschaften 842 858/A 876/A
Kreis I A Schwark,Würsch F,Kastenholz H 872 3 845/BC 873/BC
Kreis II A Steiger,Würsch R,Kastenholz G 879 1
Kreis III BC Becker,Miller,Schenk H 878 1
Bezirk I A Schwark,Würsch F,Kastenholz H 886 2
Bezirk III BC Becker,Miller,Schenk H 882 2
Land I A Schwark,Würsch F,Kastenholz H
Land II A Steiger,Würsch R,Kastenholz G
Land III BC Becker,Miller,Schenk H
Deut I A Schwark,Würsch F,Kastenholz H
Deut II A Steiger,Würsch R,Kastenholz G
Deut III BC Becker,Miller,Schenk H
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
KK aufgelegt 1.41Alt 250 283
Schulz Dietrich 284 1 289 1 290 x
Damen Alt 250 271
Bosse Jutta 287 1 286 1 293 1 x
Schulz Anneliese 276 2 281 2 275
Senioren A 250 284 287
Würsch Friedhelm 290 1 287 3 286 x x
Schwark Alfred 289 2 289 2 287 x x
Kastenholz Herbert 292 Q 286 281 x x
Steiger Karl 276 Q 271 na
Senioren B 267 279 286
Becker Horst 292 1 287 1 286 2 x x
Jansen Klaus 276 2 k
Senioren C 265 278 283
Schenk Hartmut 289 1 288 1 279 3 x x
Miller Jürgen 285 2 274 3 279 x x
Damen Senioren A 250 278 283
Würsch Regina 283 1 283 1 279 x x
Stojecki Eva 258 2
Kastenholz Gabriele 269 Q 270 275 x x
Damen Senioren B 265 272 284
Damen Senioren C 260 263 280
Schenk Marianne 283 1 281 1 271 2 x x
Göbel Wanda 269 2 269 Q na
Mannschaften 770/A 840/A 854/A
Kreis I A Kastenholz H,Würsch F,Schwark 871 1 829/BC 857/BC
Kreis II A Steiger,Würsch R,Kastenholz G 828
Kreis I BC Schenk H,Miller,Becker 866 1
Bezirk I A Kastenholz H,Würsch F,Schwark 854 1
Bezirk I BC Schenk H,Miller,Becker 844 2
Land I A Kastenholz H,Würsch F,Schwark
Land II A Steiger,Würsch R,Kastenholz G
Land I BC Schenk H,Miller,Becker
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
KK aufgelegt ZF 1.43Senioren A 269 284
Schwark Alfred 294 1 281 2 291 3 x x
Würsch Friedhelm 286 Q 269 290 x x
Senioren B 264 282
Pick Willi 296 1 277 2 289 2 x x
Becker Horst 295 2 289 1 288 3 x x
Hafenmayer Hans 281 3 275 274 x x
Senioren C 254 283
Miller Jürgen 280 1 275 2 284 2 x x
Schenk Hartmut 282 Q 281 1 285 1 x x
Mannschaften 847/A
Kreis B/C Pick,Becker,Schenk 847 1
Bezirk B/C Pick,Becker,Schenk 862 2
Land B/C Pick,Becker,Schenk
Deutsche B/C Pick,Becker,Schenk
VM KM BM LM DM
KK ZF 1.42Schützen 245 262
Gerlach Oliver 99 1 265 1 269 1 x
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
KK 100 Meter aufgelegt 1.36Alt 296
Schulz Dietrich 299 1 299 Q 299 1
Damen Alt 292
Senioren A 288 297
Schwark Alfred 298 1 293 2 296 x x
Senioren B 287 290
Becker Horst 298 1 296 1 298 2 x x
Pick Willi 286 Q 296 2 295 x x
Senioren C 282 292
Miller Jürgen 293 1 290 2 292 x x
Schenk Hartmut 277 2 297 1 296 2 x x
Damen Senioren A 286 296
Damen Senioren B 285 288
Damen Senioren C 280 285
Schenk Marianne 276 1 286 1 292 2
Göbel Wanda 259 2 284 2 na
Mannschaften 865 882
Kreis I Becker,Miller,Schenk H 883 1
Kreis II Pick,Schenk M,Göbel 866 3
Bezirk I Becker,Miller,Schenk H 886 2
Land I Becker,Pick,Schenk H
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
KK 100 Meter aufgelegt ZF 1.44Senioren A
Schwark Alfred 298 1 297 1 297 1 x x
Senioren BBecker Horst 295 1 298 1 299 2 x x
Pick Willi 293 Q 298 2 297 x x
Senioren CSchenk Hartmut 292 1 294 1 295 1 x x
Miller Jürgen 280 2 293 2 292 3 x x
Mannschaften 847/A
Kreis B/C Pick,Becker,Schenk 890 1
Bezirk B/C Pick,Becker,Schenk 891 2
Land B/C Pick,Becker,Schenk
Deutsche B/C Pick,Becker,Schenk
VM KM BM LM DM
Zimmerstutzen 1.30Schützen 245 268
Damen 232 268
Mannschaft 734 800
Alt 241 271
Lohmüller Ferdi 269 1 265 2 270 2 x x
Strauch Arthur 266 2 278 1 275 1 x x
Strauch Robert 256 3 264 267 3 x x
Damen Alt 231 264
Senioren A 240 268
Senioren B 224 268
Müller Jürgen na
Mannschaft 731 808
Kreis Lohmüller, Strauch A, Strauch R 807 1
Bezirk Lohmüller, Strauch A, Strauch R 812 1
Land Lohmüller, Strauch A, Strauch R
Deutsche Lohmüller, Strauch A, Strauch R
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
Zimmerstutzen aufgelegt 1.31Damen Alt alle
Senioren A 240
Senioren B 235
Hafenmayer Hans 276 1 273 2 253 x
Becker Horst 276 1 267 3 274 2 x
Pick Willi 264 Q 279 1 277 1 x
Müller Jürgen na
Senioren C 230
Schenk Hartmut 275 1 276 1 270 1 x
Damen Senioren C 225
Göbel Wanda 270 1 265 1 na
Mannschaft 760
Kreis I Becker,Pick,Schenk 822 1
Bezirk I Becker,Pick,Schenk 821 1
Land I Becker,Pick,Schenk
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
Armbrust 5.10Junioren A alle 362
Schützen 358 379
Becker Michael 378 1 382 1 378 1 x x
Schulz Andreas 367 Q 312 2 354 x x
Damen 350 372
Alt 350 375
Strauch Robert 380 1 387 1 388 1 x x
Mannschaft 1018 1135
Kreis I Becker,Schulz,Strauch 1081 1
Bezirk I Becker,Schulz,Strauch 1120 1
Land I Becker,Schulz,Strauch
Armbrust 30 Meter nationalSchützen 101 110
Gerlach Oliver 119 1
Mannschaft 307 328
Armbrust 30 Meter internationalSchützen 530 548
Mannschaft 1586 1641
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
KK 3X20 Schuß 1.40Jugend männlich 248 532
Juniorinnen B 263 526
Junioren A 264 548
Mannschaft 770 1643
Schützen 215 266 560
Strick Thomas 252 1 262 1 258 x x
Gerlach Oliver na
Mannschaft 812 1674
Senioren A 271 542
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
KK Liegend 1.80Junioren B 554 578
Junioren A 550 581
Juniorinnen B 550 571
Mannschaft 1690 1765
Schützen 570 590
Strick Thomas 543 1 552 2 556
Alt 581 583
Senioren A 577 582
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
100 Meter 1.35Junioren A 273 290
Schützen 285 290
Strick Thomas 268 1 260 2 270 x x
Gerlach Oliver 276 Q 281 1 278 x
Mannschaft 851 866
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
Luftpistole 2.10
Schüler männlich 100 164
Schüler weiblich 100 150
Jugend männlich 240 350
Marciniak Simon 274 1 274 1 259 1
Mannschaft Jug m 730 1133
Jugend weiblich 230 337
Junioren B männlich 280 356
Marciniak David 294 1 260 1 236 2
Müller Dominik 275 1 259 2 na
Junioren B weiblich 280 342
Junioren A männlich 310 361
Nehmke Tim 345 1 351 1 351 x x
Junioren A weiblich 300 351
Mannschaft Jun A 930 1036 m
Kreis I Nehmke T,Marciniak D,Müller D 870 1
Bezirk I Nehmke T,Marciniak D,Müller D
Schützen 337 373
Seidel Jürgen 365 1
Krämer Christoph 361 2 349 2 na
Meyer Ralf 347 3 325 341 x
Zitzmann Alexander 335 Q 329 329
Mannschaft 1012
Kreis I Zitzmann,Meyer,Krämer 1003 1
Damen 325 363
Ströder Sabrina 359 1 361 1 358 1 x x
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
Alt 310 337 372
Nehmke Volker 350 1 345 2 340 x x
Stüßer Gottfried 348 2 343 347 x
Honerbach Walter 362 Q 356 1 na
Senioren A 270 330 367
Velandia Felix 351 1 K
Wehe Klaus-Dieter 345 2
Samulewitz Karl-Heinz 302 3 341 na
Senioren B 303 322 367
Reindl Ingo 358 1 358 1 352 1 x
Mannschaft 840 1010 1103
Kreis I Reindl,Stüßer,Honerbach 1057 1
Bezirk I Reindl,Stüßer,Nehmke 1039 1
Land I Reindl,Stüßer,Nehmke
Luftpistole aufgelegt 2.11Alt
Senioren A 270 283
Velandia Felix 261 1
Senioren B 250 281
Senioren C 240 280
Damen Senioren C 240 268
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
Sportpistole KK 2.40
Jugend männlich 162 517
Junioren B männlich 200 527
Müller Dominik 182 1 na
Junioren B weiblich 205 528
Junioren A männlich 238 540
Nehmke Tim 246 1 211 1
Junioren A weiblich 205 532
Mannschaft
Schützen 262 562
Seidel Jürgen 271 1 275 1 na
Alt 245 270 560
Nehmke Volker 216 1
Wetzig Dirk 174 2 193
Senioren A 238 260 556
Velandia Felix 242 1 269 1 247 x
Samulewitz Karl-Heinz 237 2 242 na
Kastenholz Herbert 207 3
Hofferer Siegmund 218 Q
Senioren B 220 255
Reindl Ingo 273 1 259 1 264 2 x
Mannschaft 715 780 1677
Kreis I Reindl, Velandia, Samulewitz 770 2
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
Sportpistole KK beidhändig 2.42Senioren A 230
Velandia Felix 263 1 k
Senioren B 225
Senioren C 220
Damen Senioren AKaib Dakota 271 1 255 263 x x
Sportpistole .30 - .38 2.45Offene Klasse 267 549
Velandia Felix 241 1
Mannschaft 786 1640
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
ZFR I 2.55Offene Klasse 315 A 364 S 377 S
364 A 375 A
Butschek Marc .357 366 1 370 1 376 2 x
Wehe Klaus-D .357 314 2
Stüßer Gottfried .357 304 3 323
Kastenholz Herbert .357 303
Wetzig Dirk .357 301 267
Samulewitz Karl-Heinz .357 268 na
Kaib Dakota .357 243 269
Seidel Jürgen .357 320 Q na
Mannschaft 960 1089 1126
Kreis I .357 Butschek,Wetzig,Kaib 906 2
ZFR II 2.58Offene Klasse 368 S 374 S
365 A 372 A
.44
ZFP I 2.53Offene Klasse 301 A 365 S 380 S
365 A 379 A
Seidel Jürgen 9mm 260 Q na
Wenz Thomas 9mm 321 Q
Kaib Dakota 9mm 249 Q 287
Wenz Thomas 9mm 314 Q
Mannschaft 1098
Kreis Boer,Seidel,Linke
ZFP II 2.59Offene Klasse 320 S 366 S 378 S
312 A 365 A 377 A
Butschek Marc 45ACP 341 1 338 374 1 x
Wehe Klaus-D 45ACP 260 2
Samulewitz Karl-Heinz 45ACP 257 3 265
Mannschaft 970 1084 1133erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
Freie Pistole 2.20
Jugend männlich 141
Junioren B 207 435
Juniorinnen B 207
Junioren A 227 472
Nehmke Tim 231 1 201 1 204 1
Juniorinnen A 227
Mannschaft
Schützen 240 526
Seidel Jürgen 243 1
Krämer Christoph 218 2
Alt 238 514
Velandia Felix 228 1 K
Nehmke Volker 218 2 234 2 211
Samulewitz Karl-Heinz 193 3 na
Honerbach Walter 260 Q 249 1 231 3
Mannschaft Alt 725 1540
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
Standardpistole 2.60 490 S 534 S
Offene Klasse 480 A 530 A
Reindl Ingo 250 1 485 2 505 3 x
Krämer Christoph 245 2 na
Velandia Felix 236 3 k
Stüßer Gottfried 217 445 477
Samulewitz Karl-Heinz 204 478 3 na
Mannschaft 1499 1600
Kreis I Reindl,Samulewitz,Stüßer 1408 2
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
Ordunanzgewehr 1.58Schützen 299
Butschek Marc 298 307 321
Müller Detlef 232 219 266
Wieland Jens 213 240 255
Alt 298
Müller Jürgen 283 242 268
Mannschaft 890
Kreis I Butschek,Müller J,Müller D 789
Bezirk I Butschek,Müller J,Wieland 844
Unterhebelrepetierer ZF 1.99Schützen 332
Butschek Marc 342 307 342 x
Müller Detlef 302 219 271
Wieland Jens 264 240 275
Alt 332
Müller Jürgen 313 242 na
Mannschaft 951
Kreis Butschek,Müller J,Wieland J 789
Bezirk Butschek,Müller J,Müller D 888
Unterhebelrepetierer 22. 1.98Alt 342
erstellt von Horst Becker 09.04.2013
VM KM BM LM DM
Bogen Halle 18 Meter Recurve
Alt 526 549
Senioren A 508 540
Senioren B 490 540
Mannschaft 1633
Bogen Halle 18 Meter BlankbogenSchützen 435 503
Dille Peter 425 Q 403 3 412
Zitzmann Karl 423 Q 467 2 449 431
Kloubert Thomas 456 Q 480 1 469 467
Jöhrich Maik 345 Q
Damen 404 482
Kloubert Sonja 347 Q 342 1 314
Mannschaft 1384
Kreis Dille,Kloubert,Zitzmann 1411 1
Bezirk Dille,Kloubert,Zitzmann 1330
Bogen Halle 18 Meter Compound
erstellt von Horst Becker 09.04.2013