Post on 26-Mar-2018
transcript
VORWORTLiebe Freunde des Juniorenfußballs,
das Josef-Lutz-Jugendturnier 2016 des FC Krauchenwies steht wieder an und ich darf alle teilnehmenden Mannschaften, die Trainer und Betreuer und hoffentlich auch eine stattliche Anzahl an Zuschauern begrüssen und willkommen heißen. Ein ganz besonderer Willkommensgruß gilt natürlich der Familie Lutz, die es sich nicht nehmen lassen, jedes Jahr persönlich die Siegereh-rungen der Mannschaften vornehmen.
Nach Rundenabschluss finden natürlich zahlreiche Jugendturniere statt. Umso mehr freut es uns, dass wiederum viele Mannschaften unserer Einladung gefolgt sind und mit ihren Teams das Josef-Lutz-Turnier bereichern. Von den Bambinis bis zu den D-Junioren werden die Kinder bei uns in Krauchenwies ihr Können unter Beweis stellen.
Die zweite Auflage erlebt unser „Josef-Lutz-Cup“ für D-Junioren-Mannschaften. Nach der Premiere im letzten Jahr können wir auch für das Turnier 2016 ein attraktives Teil-nehmerfeld aus dem württembergischen wie auch dem südbadischen Fußballverband präsentieren.
Bedanken möchte ich mich natürlich bei den vielen Sponsoren und Gönnern, ohne die eine Veranstaltung dieser Größe nicht machbar wäre.
Ebenfalls ein großes Dankeschön an die vielen helfenden Hände im Hintergrund, den Eltern unserer Jugendspieler und natürlich bei meinen Kollegen aus dem Jugendgremi-um, die mich während des ganzen Jahres tatkräftig unterstützen.
Freuen wir uns auf schöne Spiele unserer Kleinsten und lassen Sie uns bei allem Er-folgsgedanken den Spaß am Fußball nicht vergessen.
Herzlichst,
ihr Holger HolzbockJugendleiter
- 3 -
SPIELPLANGRUPPE A
13:00 SGM Krauchenwies - SG Meßkirch _: _13:12 SG Bingen/Sigmaringen - Olympia Laupheim _: _14:12 SGM Krauchenwies - SG Bingen/Sigmaringen _: _14:24 SG Meßkirch - Olympia Laupheim _: _15:24 Olympia Laupheim - SGM Krauchenwies _: _15:36 SG Meßkirch - SG Bingen/Sigmaringen _: _
Tabelle Tore Punkte1. _: _ _2. _: _ _3. _: _ _4. _: _ _
Brunnenstrasse 3588662 Überlingen-HödingenTel.: 07551 / 61617kontakt@sportartikel-gruenvogel.dewww. sportartikel-gruenvogel.deim Auftrag von TS Philipp
Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10:00 - 12:00 Uhr
Mo-Fr: 14:00 - 19:00 Uhr
Sa: 9:30 - 13:00 Uhr
Wochen Aktionen auf Facebook jetzt Fan werden unter
facebook.com/sport.gruenvogel
GröSSer, BeSSer, Sportlicher
euer teamSportpartner
IHR TeamspoRTladen am Bodensee!!
- 4 -
SPIELPLANGRUPPE B13:24 SV Herbertingen - SC Pfullendorf _: _13:36 SG Denkingen - SG Ostrach _: _14:36 SV Herbertingen - SG Denkingen _: _14:48 SC Pfullendorf - SG Ostrach _: _15:48 SG Ostrach - SV Herbertingen _: _16:00 SC Pfullendorf - SG Denkingen _: _
Tabelle Tore Punkte1. _: _ _2. _: _ _3. _: _ _4. _: _ _
- 5 -
SPIELPANGRUPPE C
13:48 SC Konstanz-Wollm. - SGM Hohentengen _: _14:00 FC Schwandorf/Worndorf - FC Laiz _: _15:00 SC Konstanz-Wollm. - FC Schwandorf/Wornd. _: _15:12 SGM Hohentengen - FC Laiz _: _16:12 FC Laiz - SC Konstanz-Wollmatingen _: _16:24 SGM Hohentengen - FC Schwandorf/Wornd. _: _
Tabelle Tore Punkte1. _: _ _2. _: _ _3. _: _ _4. _: _ _
Jeder Mensch hat etwas, das ihn antreibt.
Wir machen den Weg frei.
Ihre Ziele und Wünsche stehen im Mittelpunkt unserer Genossenschaft-lichen Beratung – egal ob als Berufseinsteiger oder im ‚besten Alter‘. Daher finden wir gemeinsam mit Ihnen die passenden Finanzprodukte für Sie. Sprechen Sie mit uns über Ihre Zukunft, direkt in unserer Filiale Krauchen-wies, rufen Sie an (07576 9619-0) oder gehen Sie online: www.v-bs.de
Die Genossenschaftliche Beratung: Ganz individuell –so wie Sie.
Funktioniert
bestens auch in
jungen Jahren:
Jetzt beraten
lassen!
- 6 -
SPIELPLANVIERTELFINALE16:36 A1 - 2. ABC3 _: _ (V1)16:48 B1 - 1. ABC3 _: _ (V2)17:00 C1 - B2 _: _ (V3)17:12 A2 - C2 _: _ (V4)
HALBFINALE17:24 V2 - V3 _: _ (S/V H1)17:36 V1 - V4 _: _ (S/V H2)
SPIEL UM PLATZ 3 17:48 VH1 - VH2 _: _
FINALE18:00 SH1 - SH2 _: _
- 7 -
TEAMS GRUPPE ASG
M KR
AUCH
ENW
IES
Alperen Akyildiz, Yusuf Balik, Jonas Siebenrock, Lorenz Plattner, Lukas Sauter, Lorenz Gmeiner, Jonas Hanbil, Emre Sahiner, Adrian Reinauer, Felix Moll, Simon Seeger
- 8 -
SG MESSKIRCH
hinten von links nach rechts: Trainer Frank Singler, Jonas Maas, Finn Motzer, Fabian Singler, Jannis Kramer, Jan Muffler, Rouven Koch; vorne von links nach rechts: Luca Haeuptle. Nico Tenkhoff, Tim Wolf, Julius Brecht, Lukas Utz, Julian Koch, Nick Walter
TEAMS GRUPPE AFV
OLY
MPIA
LAUP
HEIM
von links: Kevin, Felix, Dennis, Simon, Fabian, Manuel, Marcel, Simon, Dalil, Moritz, Simon, Finn, Benjamin, Lars
- 9 -
BING
EN/S
IGMA
RING
EN
hinten von links: Nikita Danninger, Corvin Vidmar, Trainer Roman Kiertucki, Gabriel Busch, Marcel Lang, Daniel Kirchmeier, Philipp Kiertucki; vorne von links: Jonas Springer,Johannes Fritz,Jerome Kurbjuhn,Danny Dautel, Fabian Obrusnik; nicht auf dem Bild: Ersatztorwart Alessio Palumbo
- 10 -
TEAMS GRUPPE A
SanitärSolartechnikBauklempnerei
Tel. 07576/1890 - Fax 2218
SC PFULLENDORF
hinten von links: Anthony Heeney (Co-Trainer), Sören Blum, Joshua Lentes, Christopher Wisna-gel, Mert Yilmaz, Dominik Schmidt, Manuel Grimm, Hans-Jürgen Rupp (Trainer); vorne von links: Noah Bruch, Raphael Sigil, Samuele Taraca, Tobias Boos (Kapitän), Marlon Thiel, Noah Hinger, Jan Nowack; es fehlt: Nihat Yildiz
SV H
ERBE
RTIN
GEN
hinten von links: Jonas Lutz, Patrick Friedel, Tom Hiller, Lukas Köhler, Mars Kremer, Trainer Rudi Kremer; vorne von links: Hazir Rahmani, Nike Kremer, Nick Khokhlov, Fabio Tadler
- 11 -
TEAMS GRUPPE B
SG O
STRA
CH
hinten von links: Admir Shabani, Simon Scholter, Miro Frey, Samuel Müller, Luis Müller, Reinhard Richter; unten von links: Michael Rausch, Sebastian Barth, Martin Fritz
SG DENKINGEN
hinten von links: Trainer Armin Hantmann, Co-Trainer Andreas Manz, Jens Amman, Alexander Knoll, Marcel Spachtholz, Jona Zimmermann, Marek Reichle, Betreuer Markus Ammann; vorne von links: Moritz Roth, Phillina Loitz, Florian Buchholz, Yannik Reichle, Ricco Thum, Maria Harder, David Ammann.
- 12 -
TEAMS GRUPPE B
- 13 -
TEAMS GRUPPE CSC KONSTANZ-W
OLLM.
hinten von links: Trainer Ozan Mustu, Nicolas Hartung, Marvin Sers, Philipp Bölli, Maurizio Bockmaier, Lukas William, Hamodi Thlays, Jasper Elsner, Gabriel Corkovic; vorner von links: Max Weinheimer, Amadou Stein, Janik Sack, Jannis Liehr, Adrian Luquin Mehikic, Malte Nunem-macher, Julian Pfeifer; nicht auf dem Foto: Co-Trainer Klaus Kreuz
TEAMS GRUPPE CSG
M HO
HENT
ENGE
N
hinten von links: Frank Gipson, Maxi Kaiser, Felix Kehle, Sebastian Blaser, Marco Lehleiter, Simon König, Nicolas Nassal, Andreas König; Mitte von links: Lars Fischer, Benjamin Kaiser, Patrick Buck, Tobias Eisele, Robert Schinn, Matthias Wohlwender, Jannis Fischer, Nils Kibler, Michael Zembrod; vorne von links: Fabian Megerle, Justin Oelhaf, Manuel Gipson, Tobias Metz-ler, Lars Schrage, Robin Reck, Ronny Mutscheller, Leo Schlegel
- 14 -
FC SCHWANDORF-W
.
hinten von links: Dennis Pichler, Sandro Winter, Justin Uhl, Fabian Hofmann, Michael Hopp, Pascal Steppacher; vorne von links: Kevin Lohmüller, Marco Endres, Leon Schlosser, Valentino Hendl, Manuel Fritz
- 15 -
FC LAIZ
hinten von links: Trainer Jürgen Winz, Levin Winz, Finn Erdelt, Kimi Jungmann, Jan Fischer, Jakov Ledic; vorne von links: Jan Deufel, Manuel Horn, Moritz Kiem, Pirmin Steidle, Felix Weber; es fehlen: Max Stärk, Luc Schmid
TEAMS GRUPPE C
- 16 -
• eswirdnachdenRegelndesWFVgespielt;
• proMannschaftsind12Spielerzulässig(Spielpasserforder-
lich)
• Spielzeitbeträgt1x10Minuten;
• abViertelfinalefolgtaufeinUnentschiedensoforteinElf-
meterschießen;
• dieerstgenannteMannschafthatAnspielundspieltvonder
Turnierleitungausgesehenvonlinksnachrechts
REGLEMENT
Gruppenentscheidung:
1.Punkte
2.Tordifferenz
3.mehrgeschosseneTore
4.Elfmeterschießen
Andreas Vollmuth Martin-Schneller-Str. 21 · 88630 PfullendorfTel.: 07552 - 84 80 · Fax: 07552 - 44 85 · Mobil: 0172-76 33 51 3
Sanitäre Anlagen, Heizung und Flaschnerei
info@sanitaer-vollmuth.dewww.sanitaer-vollmuth.de
- 17 -
PREISLISTE VEREINSHEIMHefe-Weizen 0,5l 2,50€Export 0,5l 2,50€Radler 0,33l 2,00€Pils 0,33l 2,00€Spezi 0,5l 2,00€MultiSaft 0,5l 2,00€ISO-Light 0,5l 2,00€Apfelschorle 0,5l 2,00€Wasser 0,5l 1,80€Cola/Fanta 0,33l 1,80€
Kaffeegroß 1,50€Kuchen 1,50€Waffel(9,13) 1,00€
ForellemitBrot 7,00€ForellemitKartoffelsalato.Pommes(2,8) 8,00€Pommes(2,8) 2,00€WurstmitWecken(1,2,3,4,10) 2,50€CurryWurstmitWecken(1,2,3,4,7,10) 2,50€
Flaschenpfand 0,50€Weizenglaspfand 2,00€
1mitP
hosphat,2m
itKonservierung
sstoffen,3m
itGeschm
acksverstärker,4mitA
ntioxidatio
nsmittel,
7mitSüß
ungsm
ittel,8mitFarb
stoff,9m
itMilch/Lakto
se,10mitSellerie-/Senfm
ehl,11mitSo
ja,12mitG
luten,13mitEier
88521 Binzwangen ∙ Tel. 0 73 71/505-0 ∙ Fax 505-50www.martin-baur.de ∙ info@martin-baur.de
Gute Baustoffe... ...Dienstleistung und Transporte
Transportbeton • Kieswerke • Schotter- werk • Deponien • Baustoff-Recycling
Spedition • Logistik • Nah- und Fern-verkehr • Einlagerung • 25t-Kranbahn
UNSERE JUGEND-SGMRückblick auf unsere Saison-Ergebisse 2015-2016
A-Jugend Bezirksstaffel Platz6 (von10)B-Jugend Bezirksstaffel Platz10 (von10)
C-Jugend Leistungsstaffel Platz1 (von10)
D-Jugend Kreisstaffel Platz4 (von9)
E1-Jugend Kreisstaffel Platz1 (von8)
E2-Jugend Kreisstaffel Platz1 (von8)
Info:• vonderA-biszurD-JugendistdieBezirksstaffeldiehöchstmögliche
Spielklasse(Bezirksstaffel,Leistungsstaffel,Kreisstaffel)• beiderE-JugendgibtesnurdieKreisstaffel• dieB-JugendstartetinderkommendenSpielrundeinderKreisstaffel• dieC-JugendsteigtmitderMeisterschaftindieBezirksstaffelauf• beidenBambiniundderF-JugendgibteskeinenlaufendenWettbewerb
-esfindenregelmäßigSpieltagestatt,andenendieteilnehmendenMannschaftenkunterbuntgegeneinanderspielen