Post on 10-Sep-2019
transcript
1 von 2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsWP/SS PULVERMAAR 1 Ergebnis WP/Classification SS 1 Gesamt/OverallLetzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:20:59
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 5:49,2
2 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 5:57,9 0:08,7
3 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 5:59,5 0:10,3
4 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 6:02,4 0:13,2
5 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 6:03,2 0:14,0
6 11 Frank Färber Thomas M. Dr. Schünemann
A 8 6:03,9 0:14,7
7 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 6:04,2 0:15,0
8 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 6:07,7 0:18,5
9 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 6:09,2 0:20,0
10 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 6:10,4 0:21,2
11 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 6:10,6 0:21,4
12 23 Klaus Osterhaus Karl Heinz Heger
N 4 6:12,2 0:23,0
13 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 6:12,4 0:23,2
14 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 6:13,0 0:23,8
15 9 Kristian Poulsen Ole Frederiksen
N 4 6:15,0 0:25,8
16 5 Anton Werner Ralph Edelmann
A 8 6:15,5 0:26,3
17 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 6:18,1 0:28,9
18 21 Michael Neuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 6:18,8 0:29,6
19 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 6:21,0 0:31,8
20 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 6:22,3 0:33,1
21 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 6:23,2 0:34,0
22 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 6:23,6 0:34,4
22 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 6:23,6 0:34,4
24 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 6:26,5 0:37,3
25 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 6:26,8 0:37,6
25 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 6:26,8 0:37,6
27 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 6:27,1 0:37,9
28 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 6:27,5 0:38,3
29 39 Maik Steudten Katrin Becker
N 2 6:31,7 0:42,5
30 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 6:33,0 0:43,8
31 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 6:34,7 0:45,5
32 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 6:41,7 0:52,5
33 22 Uwe Gropp Christian Vogt
A 7 6:45,0 0:55,8
34 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 6:46,5 0:57,3
35 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 6:48,2 0:59,0
36 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 6:49,6 1:00,4
37 53 Aaron Burkart André Kachel
N 2 6:51,8 1:02,6
38 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 6:52,2 1:03,0
39 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 6:54,4 1:05,2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsZwischenergebnis nach WP 1Letzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:21:49
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Strafp. Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 Skoda Octavia WRC 0 5:49,2
2 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 Skoda Octavia WRC 0 5:57,9 0:08,7
3 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 VW Golf IV Kit Car 0 5:59,5 0:10,3
4 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 Subaru Impreza WRX 0 6:01,0 0:11,8
5 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 6:02,4 0:13,2
6 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 Renault Clio Super 1600
0 6:03,2 0:14,0
7 11 Frank Färber Thomas M. Dr.Schünemann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 6:03,9 0:14,7
8 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 VW Golf IV TDI Kit Car
0 6:04,2 0:15,0
9 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 Opel Corsa Super 1600
0 6:07,7 0:18,5
10 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 Ford Escort Cosworth 4x4
0 6:07,7 0:18,5
11 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 6:09,2 0:20,0
12 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 7
0 6:10,4 0:21,2
13 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5
0 6:10,6 0:21,4
14 23 Klaus Osterhaus Karl Heinz Heger
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 6
0 6:12,2 0:23,0
15 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 Citroen Saxo Super 1600
0 6:12,4 0:23,2
16 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 VW Golf III Kit Car 0 6:13,0 0:23,8
17 9 Kristian Poulsen Ole Frederiksen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 6:15,0 0:25,8
18 5 Anton Werner Ralph Edelmann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 6:15,5 0:26,3
19 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 Proton Pert 0 6:18,1 0:28,9
20 21 Michael Neuschäfer-RubeJörg Seitz
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 6:18,8 0:29,6
21 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 Honda Civic Type R 0 6:22,3 0:33,1
22 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 6:23,2 0:34,0
23 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 Honda Civic Type R 0 6:23,6 0:34,4
24 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 6:23,6 0:34,4
25 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 Honda Civic Type R 0 6:26,5 0:37,3
26 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 Honda Civic Type R 0 6:26,8 0:37,6
27 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 Honda Civic Type R 0 6:27,5 0:38,3
28 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 Opel Astra OPC 0 6:28,1 0:38,9
29 39 Maik Steudten Katrin Becker
N 2 Citroen Saxo VTS 0 6:31,7 0:42,5
30 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 VW Golf III Kit Car 0 6:33,0 0:43,8
31 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 Subaru Impreza GT 0 6:34,7 0:45,5
32 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 VW Polo GTI 16V 0 6:41,7 0:52,5
33 22 Uwe Gropp Christian Vogt
A 7 Peugeot 306 Kit Car 0 6:45,0 0:55,8
34 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 VW Polo GTI 16V 0 6:46,5 0:57,3
35 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 VW Polo GTI 16V 0 6:48,2 0:59,0
36 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 6:49,6 1:00,4
37 53 Aaron Burkart André Kachel
N 2 VW Polo GTI 16V 0 6:51,8 1:02,6
38 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 VW Polo GTI 16V 0 6:52,2 1:03,0
39 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 VW Polo GTI 16V 0 6:54,4 1:05,2
2 von 2
40 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 6:57,0 1:07,8
41 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 6:57,3 1:08,1
42 50 Florestan Schindler Sebastian Schindler
N 2 6:57,4 1:08,2
43 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 6:57,6 1:08,4
44 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 6:58,4 1:09,2
45 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 6:59,2 1:10,0
46 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 6:59,4 1:10,2
47 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 7:00,5 1:11,3
48 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 7:01,3 1:12,1
49 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 7:02,1 1:12,9
50 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 7:03,2 1:14,0
51 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 7:06,2 1:17,0
52 57 Jennie-Lee Hermannsson Tomas Norrstrand
N 1 7:11,6 1:22,4
53 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 7:25,2 1:36,0
54 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 7:27,1 1:37,9
55 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 7:42,9 1:53,7
56 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 8:19,5 2:30,3
40 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 Opel Astra 0 6:57,0 1:07,8
41 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 Opel Astra OPC 0 6:57,3 1:08,1
42 50 Florestan Schindler Sebastian Schindler
N 2 VW Polo GTI 16V 0 6:57,4 1:08,2
43 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 VW Polo GTI 16V 0 6:57,6 1:08,4
44 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 Citroen Saxo VTS 0 6:58,4 1:09,2
45 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 VW Polo GTI 16V 0 6:59,2 1:10,0
46 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 VW Polo GTI 16V 0 6:59,4 1:10,2
47 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 Citroen Saxo VTS 0 7:00,5 1:11,3
48 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 VW Polo GTI 16V 0 7:01,3 1:12,1
49 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 7:02,1 1:12,9
50 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 Opel Astra OPC 0 7:03,2 1:14,0
51 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 VW Polo 1.4 0 7:06,2 1:17,0
52 57 Jennie-Lee Hermannsson Tomas Norrstrand
N 1 VW Polo 1.4 0 7:11,6 1:22,4
53 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 Renault Clio 0 7:25,2 1:36,0
54 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 Citroen AX GTI 0 7:27,1 1:37,9
55 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 Nissan Micra 0 7:42,9 1:53,7
56 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 Citroen Saxo VTS 0 8:19,5 2:30,3
Zurück | Nach oben
1 von 2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsWP/SS VULKANEIFEL 1 Ergebnis WP/Classification SS 2 Gesamt/OverallLetzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:20:35
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 6:17,1
2 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 6:30,3 0:13,2
3 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 6:31,8 0:14,7
4 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 6:33,9 0:16,8
5 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 6:35,4 0:18,3
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 6:36,4 0:19,3
7 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 6:36,7 0:19,6
8 11 Frank Färber Thomas M. Dr. Schünemann
A 8 6:37,9 0:20,8
9 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 6:39,1 0:22,0
10 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 6:39,9 0:22,8
11 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 6:40,0 0:22,9
12 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 6:43,4 0:26,3
13 23 Klaus Osterhaus Karl Heinz Heger
N 4 6:45,6 0:28,5
14 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 6:47,0 0:29,9
15 21 Michael Neuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 6:48,4 0:31,3
16 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 6:53,7 0:36,6
17 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 6:55,4 0:38,3
18 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 6:56,4 0:39,3
19 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 6:58,1 0:41,0
20 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 6:58,4 0:41,3
21 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 6:59,2 0:42,1
22 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 7:00,1 0:43,0
23 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 7:01,6 0:44,5
24 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 7:02,9 0:45,8
25 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 7:05,0 0:47,9
26 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 7:06,7 0:49,6
27 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 7:06,8 0:49,7
28 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 7:17,6 1:00,5
29 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 7:20,5 1:03,4
30 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 7:21,4 1:04,3
31 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 7:24,7 1:07,6
32 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 7:24,9 1:07,8
33 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 7:27,3 1:10,2
34 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 7:28,2 1:11,1
35 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 7:29,6 1:12,5
36 53 Aaron Burkart André Kachel
N 2 7:30,6 1:13,5
37 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 7:31,2 1:14,1
38 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 7:31,4 1:14,3
39 50 Florestan Schindler Sebastian Schindler
N 2 7:35,7 1:18,6
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsZwischenergebnis nach WP 2Letzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:21:37
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Strafp. Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 Skoda Octavia WRC 0 12:06,3
2 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 Skoda Octavia WRC 0 12:33,3 0:27,0
3 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 VW Golf IV Kit Car 0 12:33,4 0:27,1
4 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 Renault Clio Super 1600
0 12:33,5 0:27,2
5 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 12:38,8 0:32,5
6 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 Opel Corsa Super 1600
0 12:39,5 0:33,2
7 11 Frank Färber Thomas M. Dr.Schünemann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 12:41,8 0:35,5
8 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 VW Golf IV TDI Kit Car
0 12:44,2 0:37,9
9 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5
0 12:47,3 0:41,0
10 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 7
0 12:49,5 0:43,2
11 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 VW Golf III Kit Car 0 12:52,9 0:46,6
12 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 Citroen Saxo Super 1600
0 12:55,8 0:49,5
13 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 12:56,2 0:49,9
14 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 Subaru Impreza WRX 0 12:56,4 0:50,1
15 23 Klaus Osterhaus Karl Heinz Heger
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 6
0 12:57,8 0:51,5
16 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 Ford Escort Cosworth 4x4
0 13:06,1 0:59,8
17 21 Michael Neuschäfer-RubeJörg Seitz
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 13:07,2 1:00,9
18 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 Proton Pert 0 13:16,2 1:09,9
19 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 Honda Civic Type R 0 13:17,3 1:11,0
20 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 Honda Civic Type R 0 13:18,7 1:12,4
21 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 Honda Civic Type R 0 13:26,0 1:19,7
22 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 13:26,5 1:20,2
23 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 Honda Civic Type R 0 13:27,6 1:21,3
24 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 13:29,9 1:23,6
25 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 Opel Astra OPC 0 13:33,1 1:26,8
26 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 Honda Civic Type R 0 13:33,3 1:27,0
27 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 VW Golf III Kit Car 0 13:34,6 1:28,3
28 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 Subaru Impreza GT 0 13:52,3 1:46,0
29 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 VW Polo GTI 16V 0 14:07,0 2:00,7
30 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 VW Polo GTI 16V 0 14:13,1 2:06,8
31 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 VW Polo GTI 16V 0 14:17,1 2:10,8
32 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 VW Polo GTI 16V 0 14:17,8 2:11,5
33 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 VW Polo GTI 16V 0 14:19,1 2:12,8
34 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 Citroen Saxo VTS 0 14:19,8 2:13,5
35 53 Aaron Burkart André Kachel
N 2 VW Polo GTI 16V 0 14:22,4 2:16,1
36 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 Opel Astra OPC 0 14:24,6 2:18,3
37 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 14:26,8 2:20,5
38 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 VW Polo GTI 16V 0 14:27,4 2:21,1
39 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 VW Polo GTI 16V 0 14:28,8 2:22,5
2 von 2
40 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 7:36,8 1:19,7
41 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 7:37,2 1:20,1
42 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 7:37,6 1:20,5
43 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 7:40,0 1:22,9
44 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 7:40,4 1:23,3
45 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 7:40,7 1:23,6
46 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 7:42,6 1:25,5
47 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 7:45,9 1:28,8
48 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 7:47,7 1:30,6
49 57 Jennie-Lee Hermannsson Tomas Norrstrand
N 1 7:58,6 1:41,5
50 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 8:11,4 1:54,3
51 9 Kristian Poulsen Ole Frederiksen
N 4 8:19,4 2:02,3
52 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 8:26,4 2:09,3
53 22 Uwe Gropp Christian Vogt
A 7 8:42,4 2:25,3
54 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 9:03,3 2:46,2
40 50 Florestan Schindler Sebastian Schindler
N 2 VW Polo GTI 16V 0 14:33,1 2:26,8
41 9 Kristian Poulsen Ole Frederiksen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 14:34,4 2:28,1
42 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 Citroen Saxo VTS 0 14:37,3 2:31,0
43 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 VW Polo GTI 16V 0 14:39,4 2:33,1
44 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 Opel Astra OPC 0 14:40,8 2:34,5
45 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 VW Polo GTI 16V 0 14:41,7 2:35,4
46 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 14:42,8 2:36,5
47 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 Opel Astra 0 14:42,9 2:36,6
48 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 VW Polo 1.4 0 14:53,9 2:47,6
49 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 Renault Clio 0 15:07,8 3:01,5
50 57 Jennie-Lee HermannssonTomas Norrstrand
N 1 VW Polo 1.4 0 15:10,2 3:03,9
51 22 Uwe Gropp Christian Vogt
A 7 Peugeot 306 Kit Car 0 15:27,4 3:21,1
52 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 Citroen AX GTI 0 15:38,5 3:32,2
53 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 Nissan Micra 0 16:09,3 4:03,0
54 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 Citroen Saxo VTS 0 17:22,8 5:16,5
Zurück | Nach oben
1 von 2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsWP/SS PULVERMAAR 2 Ergebnis WP/Classification SS 3 Gesamt/OverallLetzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:19:54
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Zeit Rückstand1 4 Maik Stölzel
Thomas WindischA 8 5:53,3
2 2 Matthias Kahle Peter Göbel
A 8 5:53,8 0:00,5
3 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 5:59,3 0:06,0
4 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 6:01,4 0:08,1
5 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 6:01,6 0:08,3
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 6:03,5 0:10,2
7 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 6:04,9 0:11,6
8 11 Frank Färber Thomas M. Dr. Schünemann
A 8 6:06,9 0:13,6
9 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 6:08,6 0:15,3
10 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 6:08,7 0:15,4
11 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 6:09,3 0:16,0
12 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 6:12,8 0:19,5
13 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 6:14,8 0:21,5
14 21 Michael Neuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 6:15,9 0:22,6
15 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 6:16,5 0:23,2
16 23 Klaus Osterhaus Karl Heinz Heger
N 4 6:16,8 0:23,5
17 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 6:22,8 0:29,5
18 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 6:23,5 0:30,2
19 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 6:25,2 0:31,9
19 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 6:25,2 0:31,9
21 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 6:26,7 0:33,4
22 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 6:27,3 0:34,0
23 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 6:30,1 0:36,8
24 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 6:30,9 0:37,6
25 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 6:31,1 0:37,8
26 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 6:33,5 0:40,2
27 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 6:35,5 0:42,2
28 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 6:50,4 0:57,1
29 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 6:52,7 0:59,4
30 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 6:54,9 1:01,6
31 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 6:58,5 1:05,2
32 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 6:58,6 1:05,3
33 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 6:58,9 1:05,6
34 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 6:59,0 1:05,7
35 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 7:01,1 1:07,8
36 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 7:01,5 1:08,2
36 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 7:01,5 1:08,2
38 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 7:02,7 1:09,4
39 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 7:05,1 1:11,8
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsZwischenergebnis nach WP 3Letzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:21:21
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Strafp. Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 Skoda Octavia WRC 0 18:00,1
2 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 Skoda Octavia WRC 0 18:26,6 0:26,5
3 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 VW Golf IV Kit Car 0 18:32,7 0:32,6
4 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 Renault Clio Super 1600
0 18:34,9 0:34,8
5 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 18:42,3 0:42,2
6 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 Opel Corsa Super 1600
0 18:44,4 0:44,3
7 11 Frank Färber Thomas M. Dr.Schünemann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 18:48,7 0:48,6
8 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 7
0 18:51,1 0:51,0
9 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5
0 18:56,0 0:55,9
10 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 VW Golf IV TDI Kit Car
0 18:57,0 0:56,9
11 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 Citroen Saxo Super 1600
0 19:04,4 1:04,3
12 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 19:05,5 1:05,4
13 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 VW Golf III Kit Car 0 19:07,7 1:07,6
14 23 Klaus Osterhaus Karl Heinz Heger
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 6
0 19:14,6 1:14,5
15 21 Michael Neuschäfer-RubeJörg Seitz
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 19:23,1 1:23,0
16 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 Honda Civic Type R 0 19:43,9 1:43,8
17 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 Honda Civic Type R 0 19:44,0 1:43,9
18 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 Proton Pert 0 19:46,3 1:46,2
19 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 Subaru Impreza WRX 0 19:47,5 1:47,4
20 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 19:49,3 1:49,2
21 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 Ford Escort Cosworth 4x4
0 19:50,4 1:50,3
22 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 VW Golf III Kit Car 0 19:51,1 1:51,0
23 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 19:53,4 1:53,3
24 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 Honda Civic Type R 0 19:54,9 1:54,8
25 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 Honda Civic Type R 0 19:59,5 1:59,4
26 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 Honda Civic Type R 0 20:04,2 2:04,1
27 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 Subaru Impreza GT 0 20:27,8 2:27,7
28 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 Opel Astra OPC 0 20:33,2 2:33,1
29 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 VW Polo GTI 16V 0 21:03,5 3:03,4
30 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 VW Polo GTI 16V 0 21:06,0 3:05,9
31 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 VW Polo GTI 16V 0 21:16,3 3:16,2
32 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 VW Polo GTI 16V 0 21:17,7 3:17,6
33 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 VW Polo GTI 16V 10 21:19,8 3:19,7
34 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 Citroen Saxo VTS 0 21:21,3 3:21,2
35 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 VW Polo GTI 16V 0 21:27,7 3:27,6
36 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 VW Polo GTI 16V 0 21:28,9 3:28,8
37 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 Opel Astra OPC 0 21:33,2 3:33,1
38 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 Opel Astra 0 21:37,8 3:37,7
39 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 21:41,3 3:41,2
2 von 2
40 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 7:05,3 1:12,0
41 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 7:08,6 1:15,3
42 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 7:10,2 1:16,9
43 50 Florestan Schindler Sebastian Schindler
N 2 7:11,4 1:18,1
44 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 7:12,0 1:18,7
45 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 7:14,5 1:21,2
46 57 Jennie-Lee Hermannsson Tomas Norrstrand
N 1 7:19,4 1:26,1
47 53 Aaron Burkart André Kachel
N 2 7:21,4 1:28,1
48 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 7:21,7 1:28,4
49 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 7:30,9 1:37,6
50 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 7:55,2 2:01,9
51 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 9:08,5 3:15,2
52 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 9:42,1 3:48,8
40 53 Aaron Burkart André Kachel
N 2 VW Polo GTI 16V 0 21:43,8 3:43,7
41 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 VW Polo GTI 16V 0 21:44,4 3:44,3
42 50 Florestan Schindler Sebastian Schindler
N 2 VW Polo GTI 16V 0 21:44,5 3:44,4
43 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 VW Polo GTI 16V 0 21:44,7 3:44,6
44 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 Citroen Saxo VTS 0 21:47,5 3:47,4
45 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 21:47,9 3:47,8
46 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 Opel Astra OPC 0 22:02,5 4:02,4
47 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 Renault Clio 0 22:19,8 4:19,7
48 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 VW Polo 1.4 0 22:24,8 4:24,7
49 57 Jennie-Lee HermannssonTomas Norrstrand
N 1 VW Polo 1.4 0 22:29,6 4:29,5
50 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 Nissan Micra 0 24:04,5 6:04,4
51 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 Citroen AX GTI 0 25:20,6 7:20,5
52 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 Citroen Saxo VTS 0 26:31,3 8:31,2
Zurück | Nach oben
1 von 2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsWP/SS VULKANEIFEL 2 Ergebnis WP/Classification SS 4 Gesamt/OverallLetzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:19:30
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 6:32,5
2 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 6:34,9 0:02,4
3 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 6:35,1 0:02,6
4 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 6:40,1 0:07,6
5 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 6:44,2 0:11,7
6 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 6:44,6 0:12,1
7 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 6:48,2 0:15,7
8 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 6:48,4 0:15,9
8 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 6:48,4 0:15,9
10 11 Frank Färber Thomas M. Dr. Schünemann
A 8 6:51,1 0:18,6
11 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 6:52,2 0:19,7
12 21 Michael Neuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 6:52,5 0:20,0
13 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 6:56,0 0:23,5
14 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 6:56,8 0:24,3
15 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 7:01,6 0:29,1
16 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 7:03,1 0:30,6
17 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 7:07,5 0:35,0
18 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 7:09,2 0:36,7
19 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 7:10,8 0:38,3
20 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 7:11,6 0:39,1
21 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 7:12,4 0:39,9
22 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 7:13,6 0:41,1
23 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 7:13,9 0:41,4
24 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 7:14,3 0:41,8
25 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 7:19,4 0:46,9
26 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 7:23,8 0:51,3
27 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 7:29,9 0:57,4
28 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 7:30,5 0:58,0
29 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 7:33,8 1:01,3
30 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 7:37,9 1:05,4
31 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 7:39,2 1:06,7
32 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 7:39,6 1:07,1
33 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 7:41,2 1:08,7
34 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 7:42,5 1:10,0
35 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 7:48,1 1:15,6
36 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 7:48,3 1:15,8
37 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 7:51,1 1:18,6
38 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 7:52,2 1:19,7
39 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 7:53,6 1:21,1
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsZwischenergebnis nach WP 4Letzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:20:52
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Strafp. Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 Skoda Octavia WRC 0 24:32,6
2 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 Renault Clio Super 1600
0 25:09,8 0:37,2
3 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 VW Golf IV Kit Car 0 25:12,8 0:40,2
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 Opel Corsa Super 1600
0 25:19,5 0:46,9
5 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 Skoda Octavia WRC 0 25:22,6 0:50,0
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 25:30,7 0:58,1
7 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 7
0 25:35,3 1:02,7
8 11 Frank Färber Thomas M. Dr.Schünemann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 25:39,8 1:07,2
9 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5
0 25:40,6 1:08,0
10 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 VW Golf IV TDI Kit Car
0 25:45,4 1:12,8
11 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 VW Golf III Kit Car 0 25:55,9 1:23,3
12 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 Citroen Saxo Super 1600
0 25:56,6 1:24,0
13 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 26:02,3 1:29,7
14 21 Michael Neuschäfer-RubeJörg Seitz
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 26:15,6 1:43,0
15 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 Honda Civic Type R 0 26:47,1 2:14,5
16 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 Honda Civic Type R 0 26:51,4 2:18,8
17 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 VW Golf III Kit Car 0 26:52,7 2:20,1
18 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 Subaru Impreza WRX 0 26:56,7 2:24,1
19 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 27:02,9 2:30,3
20 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 Ford Escort Cosworth 4x4
0 27:04,7 2:32,1
21 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 27:05,0 2:32,4
22 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 Honda Civic Type R 0 27:07,3 2:34,7
23 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 Honda Civic Type R 0 27:10,3 2:37,7
24 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 Proton Pert 0 27:16,8 2:44,2
25 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 Honda Civic Type R 0 27:23,6 2:51,0
26 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 Opel Astra OPC 0 27:47,1 3:14,5
27 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 Subaru Impreza GT 0 27:51,6 3:19,0
28 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 VW Polo GTI 16V 0 28:35,9 4:03,3
29 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 VW Polo GTI 16V 0 28:42,7 4:10,1
30 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 VW Polo GTI 16V 10 28:53,6 4:21,0
31 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 VW Polo GTI 16V 0 28:55,6 4:23,0
32 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 VW Polo GTI 16V 0 29:07,3 4:34,7
33 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 VW Polo GTI 16V 0 29:07,4 4:34,8
34 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 VW Polo GTI 16V 0 29:10,1 4:37,5
35 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 Opel Astra OPC 0 29:21,5 4:48,9
36 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 29:23,8 4:51,2
37 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 Citroen Saxo VTS 0 29:26,6 4:54,0
38 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 VW Polo GTI 16V 0 29:32,5 4:59,9
39 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 Opel Astra 0 29:33,1 5:00,5
2 von 2
40 50 Florestan Schindler Sebastian Schindler
N 2 7:54,9 1:22,4
41 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 7:55,3 1:22,8
42 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 7:56,5 1:24,0
43 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 8:00,3 1:27,8
44 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 8:01,8 1:29,3
45 57 Jennie-Lee Hermannsson Tomas Norrstrand
N 1 8:02,4 1:29,9
46 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 8:05,3 1:32,8
47 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 8:08,4 1:35,9
48 53 Aaron Burkart André Kachel
N 2 8:39,9 2:07,4
49 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 8:41,8 2:09,3
50 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 9:36,4 3:03,9
51 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 12:46,4 6:13,9
40 50 Florestan Schindler Sebastian Schindler
N 2 VW Polo GTI 16V 0 29:39,4 5:06,8
41 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 29:40,1 5:07,5
42 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 VW Polo GTI 16V 0 29:41,2 5:08,6
43 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 Citroen Saxo VTS 0 29:47,8 5:15,2
44 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 Opel Astra OPC 0 30:04,3 5:31,7
45 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 Renault Clio 0 30:13,4 5:40,8
46 57 Jennie-Lee HermannssonTomas Norrstrand
N 1 VW Polo 1.4 0 30:32,0 5:59,4
47 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 VW Polo 1.4 0 30:33,2 6:00,6
48 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 Nissan Micra 0 32:46,3 8:13,7
49 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 Citroen Saxo VTS 0 36:07,7 11:35,1
50 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 Citroen AX GTI 70 39:17,0 14:44,4
Zurück | Nach oben
1 von 2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsWP/SS RÖDELKAUL 1 Ergebnis WP/Classification SS5 Gesamt/OverallLetzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:19:10
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 3:55,0
2 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 4:00,3 0:05,3
3 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 4:00,5 0:05,5
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 4:04,1 0:09,1
5 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 4:06,0 0:11,0
6 11 Frank Färber Thomas M. Dr. Schünemann
A 8 4:06,5 0:11,5
7 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 4:08,2 0:13,2
8 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 4:08,6 0:13,6
9 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 4:09,0 0:14,0
10 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 4:09,5 0:14,5
11 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 4:09,6 0:14,6
12 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 4:11,7 0:16,7
12 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 4:11,7 0:16,7
14 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 4:13,1 0:18,1
15 21 Michael Neuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 4:14,9 0:19,9
16 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 4:15,0 0:20,0
17 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 4:16,3 0:21,3
18 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 4:16,5 0:21,5
19 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 4:17,4 0:22,4
20 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 4:19,1 0:24,1
21 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 4:23,1 0:28,1
22 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 4:23,2 0:28,2
23 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 4:23,7 0:28,7
24 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 4:23,9 0:28,9
25 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 4:25,4 0:30,4
26 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 4:28,8 0:33,8
27 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 4:29,0 0:34,0
28 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 4:29,5 0:34,5
29 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 4:30,8 0:35,8
30 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 4:31,4 0:36,4
31 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 4:34,0 0:39,0
32 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 4:35,0 0:40,0
33 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 4:35,3 0:40,3
34 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 4:35,9 0:40,9
35 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 4:36,0 0:41,0
36 57 Jennie-Lee Hermannsson Tomas Norrstrand
N 1 4:36,7 0:41,7
37 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 4:38,7 0:43,7
38 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 4:39,4 0:44,4
39 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 4:39,5 0:44,5
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsZwischenergebnis nach WP 5Letzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:20:53
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Strafp. Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 Skoda Octavia WRC 0 28:27,6
2 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 Renault Clio Super 1600
0 29:10,1 0:42,5
3 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 VW Golf IV Kit Car 0 29:13,3 0:45,7
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 Opel Corsa Super 1600
0 29:23,6 0:56,0
5 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 Skoda Octavia WRC 0 29:32,2 1:04,6
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 29:36,7 1:09,1
7 11 Frank Färber Thomas M. Dr.Schünemann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 29:46,3 1:18,7
8 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 7
0 29:47,0 1:19,4
9 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5
0 29:48,8 1:21,2
10 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 VW Golf IV TDI Kit Car
0 29:54,4 1:26,8
11 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 Citroen Saxo Super 1600
0 30:05,2 1:37,6
12 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 VW Golf III Kit Car 0 30:05,4 1:37,8
13 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 30:15,4 1:47,8
14 21 Michael Neuschäfer-RubeJörg Seitz
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 30:30,5 2:02,9
15 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 VW Golf III Kit Car 0 31:04,4 2:36,8
16 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 Honda Civic Type R 0 31:04,5 2:36,9
17 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 Subaru Impreza WRX 0 31:11,7 2:44,1
18 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 31:19,4 2:51,8
19 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 Ford Escort Cosworth 4x4
0 31:21,0 2:53,4
20 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 31:28,7 3:01,1
21 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 Honda Civic Type R 0 31:33,5 3:05,9
22 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 Honda Civic Type R 0 31:38,1 3:10,5
23 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 Proton Pert 0 31:39,9 3:12,3
24 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 Honda Civic Type R 0 31:42,7 3:15,1
25 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 Opel Astra OPC 0 32:11,0 3:43,4
26 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 Subaru Impreza GT 0 32:20,6 3:53,0
27 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 VW Polo GTI 16V 0 33:05,4 4:37,8
28 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 VW Polo GTI 16V 0 33:11,5 4:43,9
29 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 VW Polo GTI 16V 0 33:21,0 4:53,4
30 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 VW Polo GTI 16V 10 33:25,0 4:57,4
31 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 VW Polo GTI 16V 0 33:42,4 5:14,8
32 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 VW Polo GTI 16V 0 33:46,1 5:18,5
33 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 VW Polo GTI 16V 0 33:48,5 5:20,9
34 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 33:59,1 5:31,5
35 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 Citroen Saxo VTS 0 34:00,6 5:33,0
36 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 Opel Astra OPC 0 34:00,9 5:33,3
37 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 VW Polo GTI 16V 0 34:08,4 5:40,8
38 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 Opel Astra 0 34:14,8 5:47,2
39 50 Florestan Schindler Sebastian Schindler
N 2 VW Polo GTI 16V 0 34:21,6 5:54,0
2 von 2
40 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 4:40,1 0:45,1
41 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 4:41,1 0:46,1
42 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 4:41,2 0:46,2
43 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 4:41,7 0:46,7
44 50 Florestan Schindler Sebastian Schindler
N 2 4:42,2 0:47,2
45 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 4:42,6 0:47,6
46 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 4:45,0 0:50,0
47 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 5:13,7 1:18,7
48 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 5:18,7 1:23,7
49 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 5:21,3 1:26,3
50 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 10:26,0 6:31,0
40 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 VW Polo GTI 16V 0 34:22,3 5:54,7
41 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 34:22,7 5:55,1
42 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 Citroen Saxo VTS 0 34:26,5 5:58,9
43 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 Opel Astra OPC 0 34:43,8 6:16,2
44 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 Renault Clio 0 34:53,5 6:25,9
45 57 Jennie-Lee HermannssonTomas Norrstrand
N 1 VW Polo 1.4 0 35:08,7 6:41,1
46 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 VW Polo 1.4 0 35:18,2 6:50,6
47 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 Honda Civic Type R 0 37:17,4 8:49,8
48 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 Nissan Micra 0 38:05,0 9:37,4
49 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 Citroen Saxo VTS 0 41:29,0 13:01,4
50 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 Citroen AX GTI 70 44:30,7 16:03,1
Zurück | Nach oben
1 von 2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsWP/SS GEROLSTEINER LAND 1 Ergebnis WP/Classification SS 6 Gesamt/OverallLetzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:19:04
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 3:41,1
2 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 3:47,3 0:06,2
3 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 3:49,6 0:08,5
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 3:51,0 0:09,9
5 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 3:51,5 0:10,4
6 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 3:52,7 0:11,6
7 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 3:53,1 0:12,0
8 11 Frank Färber Thomas M. Dr. Schünemann
A 8 3:53,4 0:12,3
9 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 3:53,8 0:12,7
10 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 3:55,3 0:14,2
11 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 3:55,5 0:14,4
12 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 3:58,3 0:17,2
13 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 3:59,0 0:17,9
14 21 Michael Neuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 4:00,6 0:19,5
15 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 4:01,1 0:20,0
16 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 4:01,2 0:20,1
17 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 4:03,0 0:21,9
18 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 4:05,2 0:24,1
19 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 4:05,7 0:24,6
20 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 4:07,6 0:26,5
21 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 4:09,4 0:28,3
22 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 4:09,6 0:28,5
23 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 4:09,8 0:28,7
24 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 4:10,8 0:29,7
25 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 4:11,9 0:30,8
26 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 4:16,5 0:35,4
27 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 4:17,3 0:36,2
28 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 4:18,2 0:37,1
29 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 4:18,3 0:37,2
30 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 4:19,9 0:38,8
31 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 4:21,7 0:40,6
31 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 4:21,7 0:40,6
33 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 4:24,2 0:43,1
34 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 4:24,9 0:43,8
35 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 4:26,0 0:44,9
36 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 4:26,1 0:45,0
37 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 4:26,6 0:45,5
37 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 4:26,6 0:45,5
39 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 4:27,4 0:46,3
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsZwischenergebnis nach WP 6Letzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:20:54
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Strafp. Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 Skoda Octavia WRC 0 32:08,7
2 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 Renault Clio Super 1600
0 32:57,4 0:48,7
3 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 VW Golf IV Kit Car 0 33:02,9 0:54,2
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 Opel Corsa Super 1600
0 33:14,6 1:05,9
5 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 Skoda Octavia WRC 0 33:23,7 1:15,0
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 33:32,2 1:23,5
7 11 Frank Färber Thomas M. Dr.Schünemann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 33:39,7 1:31,0
8 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 7
0 33:40,1 1:31,4
9 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 VW Golf IV TDI Kit Car
0 33:47,1 1:38,4
10 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5
0 33:47,8 1:39,1
11 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 VW Golf III Kit Car 0 33:59,2 1:50,5
12 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 Citroen Saxo Super 1600
0 34:00,5 1:51,8
13 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 34:13,7 2:05,0
14 21 Michael Neuschäfer-RubeJörg Seitz
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 34:31,1 2:22,4
15 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 VW Golf III Kit Car 0 35:05,5 2:56,8
16 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 Honda Civic Type R 0 35:13,9 3:05,2
17 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 Subaru Impreza WRX 0 35:14,7 3:06,0
18 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 Ford Escort Cosworth 4x4
0 35:22,2 3:13,5
19 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 35:24,6 3:15,9
20 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 35:38,3 3:29,6
21 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 Honda Civic Type R 0 35:41,1 3:32,4
22 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 Honda Civic Type R 0 35:47,9 3:39,2
23 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 Honda Civic Type R 0 35:48,4 3:39,7
24 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 Proton Pert 0 35:50,7 3:42,0
25 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 Opel Astra OPC 0 36:22,9 4:14,2
26 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 Subaru Impreza GT 0 36:37,1 4:28,4
27 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 VW Polo GTI 16V 0 37:23,6 5:14,9
28 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 VW Polo GTI 16V 0 37:33,2 5:24,5
29 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 VW Polo GTI 16V 0 37:38,3 5:29,6
30 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 VW Polo GTI 16V 10 37:44,9 5:36,2
31 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 VW Polo GTI 16V 0 38:08,5 5:59,8
32 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 VW Polo GTI 16V 0 38:13,9 6:05,2
33 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 VW Polo GTI 16V 0 38:15,1 6:06,4
34 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 Citroen Saxo VTS 0 38:18,9 6:10,2
35 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 Opel Astra OPC 0 38:25,1 6:16,4
36 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 38:26,5 6:17,8
37 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 VW Polo GTI 16V 0 38:33,3 6:24,6
38 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 Citroen Saxo VTS 0 38:48,2 6:39,5
39 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 Opel Astra 0 38:49,9 6:41,2
2 von 2
40 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 4:27,8 0:46,7
41 50 Florestan Schindler Sebastian Schindler
N 2 4:28,5 0:47,4
42 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 4:30,0 0:48,9
43 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 4:30,8 0:49,7
44 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 4:31,1 0:50,0
45 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 4:34,2 0:53,1
46 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 4:35,1 0:54,0
47 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 5:03,6 1:22,5
48 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 5:07,4 1:26,3
49 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 5:16,4 1:35,3
50 57 Jennie-Lee Hermannsson Tomas Norrstrand
N 1 11:26,5 7:45,4
40 50 Florestan Schindler Sebastian Schindler
N 2 VW Polo GTI 16V 0 38:50,1 6:41,4
41 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 38:52,7 6:44,0
42 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 VW Polo GTI 16V 0 38:53,4 6:44,7
43 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 Opel Astra OPC 0 39:10,4 7:01,7
44 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 Renault Clio 0 39:24,3 7:15,6
45 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 VW Polo 1.4 0 39:52,4 7:43,7
46 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 Honda Civic Type R 0 41:43,4 9:34,7
47 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 Nissan Micra 0 43:21,4 11:12,7
48 57 Jennie-Lee HermannssonTomas Norrstrand
N 1 VW Polo 1.4 0 46:35,2 14:26,5
49 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 Citroen Saxo VTS 0 46:36,4 14:27,7
50 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 Citroen AX GTI 70 49:34,3 17:25,6
Zurück | Nach oben
1 von 2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsWP/SS RISSELBERG 1 Ergebnis WP/Classification SS 7 Gesamt/OverallLetzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:18:21
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 4:32,1
2 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 4:40,8 0:08,7
3 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 4:43,3 0:11,2
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 4:45,2 0:13,1
5 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 4:45,6 0:13,5
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 4:46,8 0:14,7
7 11 Frank Färber Thomas M. Dr. Schünemann
A 8 4:47,3 0:15,2
8 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 4:48,3 0:16,2
9 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 4:48,5 0:16,4
10 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 4:49,4 0:17,3
11 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 4:49,6 0:17,5
12 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 4:50,4 0:18,3
13 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 4:53,8 0:21,7
14 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 4:56,1 0:24,0
15 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 4:59,3 0:27,2
15 21 Michael Neuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 4:59,3 0:27,2
17 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 4:59,9 0:27,8
18 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 5:01,6 0:29,5
19 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 5:02,4 0:30,3
20 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 5:03,1 0:31,0
21 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 5:03,8 0:31,7
22 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 5:05,1 0:33,0
23 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 5:07,7 0:35,6
24 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 5:09,2 0:37,1
25 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 5:09,6 0:37,5
26 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 5:15,9 0:43,8
27 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 5:21,0 0:48,9
28 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 5:21,4 0:49,3
28 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 5:21,4 0:49,3
30 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 5:21,6 0:49,5
31 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 5:22,9 0:50,8
32 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 5:23,7 0:51,6
33 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 5:25,3 0:53,2
34 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 5:25,7 0:53,6
35 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 5:27,0 0:54,9
36 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 5:27,1 0:55,0
37 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 5:27,4 0:55,3
38 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 5:29,0 0:56,9
39 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 5:30,6 0:58,5
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsZwischenergebnis nach WP 7Letzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:20:21
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Strafp. Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 Skoda Octavia WRC 0 36:40,8
2 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 Renault Clio Super 1600
0 37:43,0 1:02,2
3 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 VW Golf IV Kit Car 0 37:43,7 1:02,9
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 Opel Corsa Super 1600
0 37:59,8 1:19,0
5 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 Skoda Octavia WRC 0 38:07,0 1:26,2
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 38:19,0 1:38,2
7 11 Frank Färber Thomas M. Dr.Schünemann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 38:27,0 1:46,2
8 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 7
0 38:29,7 1:48,9
9 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 VW Golf IV TDI Kit Car
0 38:35,4 1:54,6
10 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5
0 38:37,2 1:56,4
11 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 VW Golf III Kit Car 0 38:47,7 2:06,9
12 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 Citroen Saxo Super 1600
0 38:50,9 2:10,1
13 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 39:13,6 2:32,8
14 21 Michael Neuschäfer-RubeJörg Seitz
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 39:30,4 2:49,6
15 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 VW Golf III Kit Car 0 39:59,3 3:18,5
16 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 Subaru Impreza WRX 0 40:10,8 3:30,0
17 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 Honda Civic Type R 0 40:23,1 3:42,3
18 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 Ford Escort Cosworth 4x4
0 40:23,8 3:43,0
19 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 40:27,0 3:46,2
20 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 40:42,1 4:01,3
21 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 Honda Civic Type R 0 40:44,2 4:03,4
22 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 Proton Pert 0 40:50,0 4:09,2
23 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 Honda Civic Type R 0 40:53,5 4:12,7
24 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 Honda Civic Type R 0 40:55,6 4:14,8
25 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 Opel Astra OPC 0 41:32,5 4:51,7
26 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 Subaru Impreza GT 0 41:53,0 5:12,2
27 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 VW Polo GTI 16V 0 42:45,0 6:04,2
28 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 VW Polo GTI 16V 0 42:58,5 6:17,7
29 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 VW Polo GTI 16V 0 43:04,0 6:23,2
30 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 VW Polo GTI 16V 10 43:05,9 6:25,1
31 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 VW Polo GTI 16V 0 43:35,5 6:54,7
32 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 Citroen Saxo VTS 0 43:40,5 6:59,7
33 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 VW Polo GTI 16V 0 43:44,1 7:03,3
34 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 VW Polo GTI 16V 0 43:44,5 7:03,7
35 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 43:50,2 7:09,4
36 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 Opel Astra OPC 0 43:52,2 7:11,4
37 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 VW Polo GTI 16V 0 44:05,6 7:24,8
38 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 Citroen Saxo VTS 0 44:11,1 7:30,3
39 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 44:20,1 7:39,3
2 von 2
40 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 5:32,3 1:00,2
41 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 5:32,8 1:00,7
42 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 5:33,3 1:01,2
43 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 5:33,9 1:01,8
44 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 5:38,0 1:05,9
45 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 5:38,5 1:06,4
46 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 6:08,2 1:36,1
47 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 6:14,1 1:42,0
48 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 6:15,9 1:43,8
40 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 Opel Astra 0 44:23,2 7:42,4
41 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 VW Polo GTI 16V 0 44:31,9 7:51,1
42 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 Opel Astra OPC 0 44:43,2 8:02,4
43 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 Renault Clio 0 44:58,2 8:17,4
44 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 VW Polo 1.4 0 45:30,4 8:49,6
45 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 Honda Civic Type R 0 47:04,8 10:24,0
46 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 Nissan Micra 0 49:35,5 12:54,7
47 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 Citroen Saxo VTS 0 52:52,3 16:11,5
48 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 Citroen AX GTI 70 55:42,5 19:01,7
Zurück | Nach oben
1 von 2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsWP/SS RÖDELKAUL 2 Ergebnis WP/Classification SS8 Gesamt/OverallLetzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:18:35
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 3:58,4
2 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 4:00,5 0:02,1
3 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 4:01,4 0:03,0
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 4:02,2 0:03,8
5 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 4:05,1 0:06,7
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 4:05,3 0:06,9
7 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 4:06,0 0:07,6
8 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 4:07,4 0:09,0
9 11 Frank Färber Thomas M. Dr. Schünemann
A 8 4:08,1 0:09,7
10 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 4:08,6 0:10,2
11 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 4:08,8 0:10,4
12 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 4:11,0 0:12,6
13 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 4:11,4 0:13,0
13 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 4:11,4 0:13,0
13 21 Michael Neuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 4:11,4 0:13,0
16 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 4:11,7 0:13,3
17 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 4:13,6 0:15,2
18 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 4:14,4 0:16,0
19 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 4:14,5 0:16,1
20 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 4:14,9 0:16,5
21 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 4:17,7 0:19,3
22 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 4:20,1 0:21,7
23 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 4:20,2 0:21,8
24 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 4:21,7 0:23,3
25 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 4:24,0 0:25,6
26 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 4:24,1 0:25,7
27 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 4:24,6 0:26,2
28 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 4:26,0 0:27,6
29 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 4:26,3 0:27,9
30 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 4:26,5 0:28,1
31 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 4:27,9 0:29,5
32 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 4:29,2 0:30,8
33 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 4:32,1 0:33,7
34 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 4:33,3 0:34,9
35 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 4:33,6 0:35,2
36 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 4:34,4 0:36,0
37 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 4:34,7 0:36,3
38 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 4:35,0 0:36,6
39 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 4:35,3 0:36,9
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsZwischenergebnis nach WP 8Letzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:20:22
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Strafp. Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 Skoda Octavia
WRC0 40:39,2
2 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 Renault Clio Super 1600
0 41:43,5 1:04,3
3 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 VW Golf IV Kit Car 0 41:45,1 1:05,9
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 Opel Corsa Super 1600
0 42:02,0 1:22,8
5 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 Skoda Octavia WRC
0 42:15,6 1:36,4
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 42:24,3 1:45,1
7 11 Frank Färber Thomas M. Dr.Schünemann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 42:35,1 1:55,9
8 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 7
0 42:38,5 1:59,3
9 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 VW Golf IV TDI Kit Car
0 42:40,5 2:01,3
10 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5
0 42:43,2 2:04,0
11 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 Citroen Saxo Super 1600
0 42:58,3 2:19,1
12 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 VW Golf III Kit Car 0 42:59,1 2:19,9
13 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 43:25,0 2:45,8
14 21 MichaelNeuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 43:41,8 3:02,6
15 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 VW Golf III Kit Car 0 44:10,3 3:31,1
16 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 Subaru Impreza WRX
0 44:25,3 3:46,1
17 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 Ford Escort Cosworth 4x4
0 44:35,5 3:56,3
18 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 Honda Civic Type R 0 44:38,0 3:58,8
19 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 44:40,6 4:01,4
20 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 44:59,8 4:20,6
21 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 Honda Civic Type R 0 45:04,3 4:25,1
22 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 Proton Pert 0 45:04,4 4:25,2
23 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 Honda Civic Type R 0 45:15,8 4:36,6
24 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 Honda Civic Type R 0 45:17,5 4:38,3
25 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 Opel Astra OPC 0 45:54,2 5:15,0
26 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 Subaru Impreza GT 0 46:17,1 5:37,9
27 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 VW Polo GTI 16V 0 47:11,5 6:32,3
28 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 VW Polo GTI 16V 0 47:24,8 6:45,6
29 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 VW Polo GTI 16V 0 47:30,0 6:50,8
30 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 VW Polo GTI 16V 10 47:33,8 6:54,6
31 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 VW Polo GTI 16V 0 48:04,7 7:25,5
32 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 Citroen Saxo VTS 0 48:12,6 7:33,4
33 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 VW Polo GTI 16V 0 48:19,1 7:39,9
34 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 VW Polo GTI 16V 0 48:20,7 7:41,5
35 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 48:24,9 7:45,7
36 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 Opel Astra OPC 0 48:31,0 7:51,8
37 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 VW Polo GTI 16V 0 48:42,7 8:03,5
38 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 Citroen Saxo VTS 0 48:46,4 8:07,2
39 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 48:54,5 8:15,3
2 von 2
40 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 4:36,2 0:37,8
41 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 4:37,1 0:38,7
42 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 4:37,4 0:39,0
43 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 4:38,8 0:40,4
44 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 4:40,0 0:41,6
45 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 4:40,5 0:42,1
46 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 4:59,1 1:00,7
47 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 5:10,1 1:11,7
48 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 5:10,3 1:11,9
40 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 Opel Astra 0 49:03,2 8:24,0
41 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 VW Polo GTI 16V 0 49:09,3 8:30,1
42 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 Opel Astra OPC 0 49:16,8 8:37,6
43 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 Renault Clio 0 49:31,5 8:52,3
44 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 VW Polo 1.4 0 50:10,9 9:31,7
45 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 Honda Civic Type R 10 51:39,4 11:00,2
46 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 Nissan Micra 0 54:34,6 13:55,4
47 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 Citroen Saxo VTS 0 58:02,4 17:23,2
48 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 Citroen AX GTI 70 1:00:52,8 20:13,6
Zurück | Nach oben
1 von 2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsWP/SS GEROLSTEINER LAND 2 Ergebnis WP/Classification SS 9 Gesamt/OverallLetzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:18:22
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 3:43,4
2 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 3:48,0 0:04,6
3 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 3:48,9 0:05,5
4 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 3:51,2 0:07,8
4 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 3:51,2 0:07,8
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 3:52,8 0:09,4
7 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 3:54,0 0:10,6
8 11 Frank Färber Thomas M. Dr. Schünemann
A 8 3:54,6 0:11,2
9 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 3:54,9 0:11,5
10 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 3:55,5 0:12,1
11 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 3:56,9 0:13,5
11 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 3:56,9 0:13,5
13 21 Michael Neuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 3:58,3 0:14,9
14 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 4:00,3 0:16,9
15 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 4:00,5 0:17,1
16 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 4:02,5 0:19,1
17 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 4:03,7 0:20,3
18 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 4:04,9 0:21,5
19 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 4:05,3 0:21,9
20 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 4:06,5 0:23,1
21 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 4:06,9 0:23,5
22 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 4:07,5 0:24,1
23 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 4:08,3 0:24,9
24 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 4:10,8 0:27,4
25 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 4:12,7 0:29,3
26 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 4:13,3 0:29,9
26 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 4:13,3 0:29,9
28 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 4:14,3 0:30,9
29 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 4:15,0 0:31,6
30 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 4:17,4 0:34,0
31 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 4:19,0 0:35,6
32 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 4:20,5 0:37,1
33 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 4:20,8 0:37,4
34 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 4:20,9 0:37,5
35 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 4:22,5 0:39,1
36 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 4:24,0 0:40,6
37 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 4:24,4 0:41,0
38 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 4:24,8 0:41,4
39 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 4:25,0 0:41,6
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsZwischenergebnis nach WP 9Letzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:20:23
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Strafp. Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 Skoda Octavia
WRC0 44:22,6
2 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 VW Golf IV Kit Car 0 45:34,0 1:11,4
3 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 Renault Clio Super 1600
0 45:34,7 1:12,1
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 Opel Corsa Super 1600
0 45:50,0 1:27,4
5 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 Skoda Octavia WRC
0 46:06,8 1:44,2
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 46:17,1 1:54,5
7 11 Frank Färber Thomas M. Dr.Schünemann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 46:29,7 2:07,1
8 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 7
0 46:32,5 2:09,9
9 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 VW Golf IV TDI Kit Car
0 46:35,4 2:12,8
10 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5
0 46:40,1 2:17,5
11 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 Citroen Saxo Super 1600
0 46:53,8 2:31,2
12 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 VW Golf III Kit Car 0 46:56,0 2:33,4
13 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 47:25,5 3:02,9
14 21 MichaelNeuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 47:40,1 3:17,5
15 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 VW Golf III Kit Car 0 48:10,6 3:48,0
16 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 Subaru Impreza WRX
0 48:29,0 4:06,4
17 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 Ford Escort Cosworth 4x4
0 48:38,0 4:15,4
18 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 Honda Civic Type R 0 48:43,3 4:20,7
19 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 48:53,3 4:30,7
20 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 49:07,3 4:44,7
21 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 Proton Pert 0 49:09,3 4:46,7
22 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 Honda Civic Type R 0 49:12,6 4:50,0
23 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 Honda Civic Type R 0 49:22,7 5:00,1
24 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 Honda Civic Type R 0 49:24,0 5:01,4
25 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 Opel Astra OPC 0 50:07,5 5:44,9
26 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 Subaru Impreza GT 0 50:27,9 6:05,3
27 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 VW Polo GTI 16V 0 51:28,9 7:06,3
28 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 VW Polo GTI 16V 0 51:43,8 7:21,2
29 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 VW Polo GTI 16V 0 51:44,3 7:21,7
30 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 VW Polo GTI 16V 10 51:48,8 7:26,2
31 48 Alexander Knauer Veronika Britzger
N 2 VW Polo GTI 16V 0 52:25,6 8:03,0
32 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 Citroen Saxo VTS 0 52:33,1 8:10,5
33 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 VW Polo GTI 16V 0 52:43,5 8:20,9
34 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 VW Polo GTI 16V 0 52:46,0 8:23,4
35 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 52:47,4 8:24,8
36 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 Opel Astra OPC 0 52:56,0 8:33,4
37 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 Citroen Saxo VTS 0 53:07,2 8:44,6
38 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 VW Polo GTI 16V 0 53:11,8 8:49,2
39 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 53:18,5 8:55,9
2 von 2
40 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 4:25,1 0:41,7
41 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 4:25,3 0:41,9
42 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 4:29,1 0:45,7
43 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 4:29,9 0:46,5
44 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 4:33,7 0:50,3
45 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 4:37,3 0:53,9
46 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 4:55,5 1:12,1
47 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 5:03,6 1:20,2
48 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 5:06,1 1:22,7
40 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 VW Polo GTI 16V 0 53:39,2 9:16,6
41 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 Opel Astra 0 53:40,5 9:17,9
42 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 Opel Astra OPC 0 53:41,9 9:19,3
43 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 Renault Clio 0 53:56,3 9:33,7
44 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 VW Polo 1.4 0 54:44,6 10:22,0
45 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 Honda Civic Type R 10 55:52,7 11:30,1
46 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 Nissan Micra 0 59:30,1 15:07,5
47 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:03:08,5 18:45,9
48 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 Citroen AX GTI 70 1:05:56,4 21:33,8
Zurück | Nach oben
1 von 2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsWP/SS RISSELBERG 2 Ergebnis WP/Classification SS 10 Gesamt/OverallLetzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:18:09
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 4:35,5
2 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 4:42,6 0:07,1
3 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 4:42,9 0:07,4
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 4:44,8 0:09,3
5 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 4:45,7 0:10,2
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 4:47,4 0:11,9
7 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 4:48,7 0:13,2
8 11 Frank Färber Thomas M. Dr. Schünemann
A 8 4:48,9 0:13,4
9 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 4:49,0 0:13,5
10 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 4:49,2 0:13,7
11 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 4:49,6 0:14,1
12 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 4:51,9 0:16,4
13 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 4:53,2 0:17,7
14 21 Michael Neuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 4:56,2 0:20,7
15 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 4:56,4 0:20,9
16 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 4:58,4 0:22,9
17 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 4:59,1 0:23,6
18 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 4:59,6 0:24,1
19 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 4:59,7 0:24,2
20 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 4:59,8 0:24,3
21 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 5:01,6 0:26,1
22 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 5:03,4 0:27,9
23 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 5:06,5 0:31,0
24 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 5:07,8 0:32,3
25 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 5:08,8 0:33,3
26 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 5:09,7 0:34,2
27 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 5:11,9 0:36,4
28 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 5:18,2 0:42,7
29 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 5:20,1 0:44,6
30 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 5:20,4 0:44,9
31 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 5:21,6 0:46,1
32 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 5:22,9 0:47,4
32 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 5:22,9 0:47,4
34 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 5:23,9 0:48,4
35 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 5:25,4 0:49,9
36 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 5:27,0 0:51,5
37 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 5:29,0 0:53,5
38 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 5:30,9 0:55,4
39 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 5:31,2 0:55,7
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsZwischenergebnis nach WP 10Letzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:20:03
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Strafp. Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 Skoda Octavia
WRC0 48:58,1
2 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 VW Golf IV Kit Car 0 50:16,6 1:18,5
3 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 Renault Clio Super 1600
0 50:20,4 1:22,3
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 Opel Corsa Super 1600
0 50:34,8 1:36,7
5 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 Skoda Octavia WRC
0 50:49,7 1:51,6
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 51:04,5 2:06,4
7 11 Frank Färber Thomas M. Dr.Schünemann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 51:18,6 2:20,5
8 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 7
0 51:21,2 2:23,1
9 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 VW Golf IV TDI Kit Car
0 51:24,6 2:26,5
10 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5
0 51:29,1 2:31,0
11 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 Citroen Saxo Super 1600
0 51:43,4 2:45,3
12 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 VW Golf III Kit Car 0 51:49,2 2:51,1
13 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 52:21,9 3:23,8
14 21 MichaelNeuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 52:36,3 3:38,2
15 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 VW Golf III Kit Car 0 53:02,5 4:04,4
16 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 Subaru Impreza WRX
0 53:28,1 4:30,0
17 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 Ford Escort Cosworth 4x4
0 53:37,7 4:39,6
18 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 Honda Civic Type R 0 53:44,9 4:46,8
19 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 54:02,1 5:04,0
20 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 54:06,9 5:08,8
21 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 Proton Pert 0 54:07,7 5:09,6
22 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 Honda Civic Type R 0 54:12,4 5:14,3
23 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 Honda Civic Type R 0 54:27,4 5:29,3
24 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 Honda Civic Type R 0 54:29,2 5:31,1
25 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 Opel Astra OPC 0 55:15,3 6:17,2
26 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 Subaru Impreza GT 0 55:39,8 6:41,7
27 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 VW Polo GTI 16V 0 56:49,0 7:50,9
28 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 VW Polo GTI 16V 0 57:05,9 8:07,8
29 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 VW Polo GTI 16V 0 57:06,7 8:08,6
30 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 VW Polo GTI 16V 10 57:07,0 8:08,9
31 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 Citroen Saxo VTS 0 57:56,0 8:57,9
32 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 VW Polo GTI 16V 0 58:12,5 9:14,4
33 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 58:12,8 9:14,7
34 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 VW Polo GTI 16V 0 58:18,7 9:20,6
35 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 Opel Astra OPC 0 58:19,9 9:21,8
36 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 Citroen Saxo VTS 0 58:27,6 9:29,5
37 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 VW Polo GTI 16V 0 58:42,7 9:44,6
38 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 58:45,5 9:47,4
39 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 Opel Astra OPC 0 59:13,1 10:15,0
2 von 2
40 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 5:32,7 0:57,2
41 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 5:36,4 1:00,9
42 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 5:36,8 1:01,3
43 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 5:38,5 1:03,0
44 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 5:41,2 1:05,7
45 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 6:00,8 1:25,3
46 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 6:06,5 1:31,0
47 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 6:19,0 1:43,5
40 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 VW Polo GTI 16V 0 59:15,6 10:17,5
41 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 Opel Astra 0 59:17,3 10:19,2
42 38 Krzysztof Kilka Ekkehard Schmidt
N 3 Renault Clio 0 59:34,8 10:36,7
43 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 VW Polo 1.4 0 1:00:25,8 11:27,7
44 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 Honda Civic Type R 10 1:01:02,4 12:04,3
45 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 Nissan Micra 0 1:05:30,9 16:32,8
46 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:09:27,5 20:29,4
47 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 Citroen AX GTI 70 1:12:02,9 23:04,8
Zurück | Nach oben
1 von 2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsWP/SS LEHWALD 1 Ergebnis WP/Classification SS 11 Gesamt/OverallLetzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:17:43
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 8:54,4
2 11 Frank Färber Thomas M. Dr. Schünemann
A 8 9:09,4 0:15,0
3 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 9:09,9 0:15,5
4 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 9:15,8 0:21,4
5 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 9:18,0 0:23,6
6 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 9:19,3 0:24,9
7 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 9:19,6 0:25,2
8 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 9:21,3 0:26,9
9 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 9:23,8 0:29,4
10 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 9:24,4 0:30,0
11 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 9:26,2 0:31,8
12 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 9:32,9 0:38,5
13 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 9:34,1 0:39,7
14 21 Michael Neuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 9:34,6 0:40,2
15 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 9:35,4 0:41,0
16 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 9:37,8 0:43,4
17 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 9:43,4 0:49,0
18 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 9:46,6 0:52,2
19 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 9:48,8 0:54,4
20 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 9:49,0 0:54,6
21 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 9:49,8 0:55,4
22 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 9:52,5 0:58,1
23 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 9:55,2 1:00,8
24 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 9:56,6 1:02,2
25 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 9:57,9 1:03,5
26 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 10:00,8 1:06,4
27 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 10:04,3 1:09,9
28 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 10:06,3 1:11,9
29 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 10:06,7 1:12,3
30 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 10:12,2 1:17,8
31 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 10:12,7 1:18,3
32 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 10:13,0 1:18,6
33 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 10:20,6 1:26,2
34 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 10:26,8 1:32,4
35 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 10:27,8 1:33,4
36 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 10:30,4 1:36,0
37 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 10:31,2 1:36,8
38 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 10:39,7 1:45,3
39 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 10:41,3 1:46,9
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsZwischenergebnis nach WP 11Letzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:19:39
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Strafp. Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 Skoda Octavia
WRC0 57:52,5
2 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 VW Golf IV Kit Car 0 59:35,9 1:43,4
3 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 Renault Clio Super 1600
0 59:38,4 1:45,9
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 Opel Corsa Super 1600
0 59:44,7 1:52,2
5 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 Skoda Octavia WRC
0 1:00:05,5 2:13,0
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 1:00:24,1 2:31,6
7 11 Frank Färber Thomas M. Dr.Schünemann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:00:28,0 2:35,5
8 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 7
0 1:00:42,5 2:50,0
9 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5
0 1:00:53,5 3:01,0
10 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 VW Golf IV TDI Kit Car
0 1:00:58,7 3:06,2
11 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 Citroen Saxo Super 1600
0 1:01:09,6 3:17,1
12 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 VW Golf III Kit Car 0 1:01:39,0 3:46,5
13 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:01:45,7 3:53,2
14 21 MichaelNeuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:02:10,9 4:18,4
15 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 VW Golf III Kit Car 0 1:02:37,9 4:45,4
16 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 Ford Escort Cosworth 4x4
0 1:03:15,5 5:23,0
17 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 Honda Civic Type R 0 1:03:31,5 5:39,0
18 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:03:35,0 5:42,5
19 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 Subaru Impreza WRX
0 1:03:40,3 5:47,8
20 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:03:50,3 5:57,8
21 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 Proton Pert 0 1:03:56,5 6:04,0
22 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 Honda Civic Type R 0 1:04:07,6 6:15,1
23 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 Honda Civic Type R 0 1:04:16,4 6:23,9
24 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 Honda Civic Type R 0 1:04:25,8 6:33,3
25 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 Opel Astra OPC 0 1:05:13,2 7:20,7
26 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 Subaru Impreza GT 0 1:05:32,3 7:39,8
27 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:07:02,0 9:09,5
28 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 VW Polo GTI 16V 10 1:07:11,3 9:18,8
29 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:07:13,4 9:20,9
30 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:07:18,6 9:26,1
31 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:08:02,3 10:09,8
32 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:08:40,3 10:47,8
33 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:08:43,2 10:50,7
34 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:08:45,5 10:53,0
35 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:08:58,8 11:06,3
36 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 Opel Astra OPC 0 1:08:59,6 11:07,1
37 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:09:03,3 11:10,8
38 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:09:41,6 11:49,1
39 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 Opel Astra OPC 0 1:10:05,1 12:12,6
2 von 2
40 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 10:49,4 1:55,0
41 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 10:52,0 1:57,6
42 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 10:54,8 2:00,4
43 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 10:56,1 2:01,7
43 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 10:56,1 2:01,7
43 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 10:56,1 2:01,7
43 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 10:56,1 2:01,7
40 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 Opel Astra 0 1:10:06,7 12:14,2
41 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:10:10,4 12:17,9
42 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 Honda Civic Type R 10 1:11:03,2 13:10,7
43 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 VW Polo 1.4 0 1:11:07,1 13:14,6
44 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 Nissan Micra 0 1:16:27,0 18:34,5
45 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:20:23,6 22:31,1
46 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 Citroen AX GTI 70 1:22:59,0 25:06,5
Zurück | Nach oben
1 von 2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsWP/SS HILGERATH 1 Ergebnis WP/Classification SS 12 Gesamt/OverallLetzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:17:44
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 4:03,5
2 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 4:10,1 0:06,6
3 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 4:11,4 0:07,9
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 4:12,4 0:08,9
4 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 4:12,4 0:08,9
6 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 4:14,5 0:11,0
7 11 Frank Färber Thomas M. Dr. Schünemann
A 8 4:16,5 0:13,0
8 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 4:16,6 0:13,1
9 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 4:17,3 0:13,8
10 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 4:21,3 0:17,8
11 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 4:24,2 0:20,7
12 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 4:25,3 0:21,8
13 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 4:26,5 0:23,0
13 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 4:26,5 0:23,0
15 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 4:28,5 0:25,0
16 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 4:29,2 0:25,7
17 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 4:30,1 0:26,6
18 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 4:30,2 0:26,7
19 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 4:31,8 0:28,3
20 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 4:32,0 0:28,5
21 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 4:33,1 0:29,6
22 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 4:33,5 0:30,0
23 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 4:34,7 0:31,2
24 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 4:36,7 0:33,2
25 21 Michael Neuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 4:36,8 0:33,3
26 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 4:42,6 0:39,1
27 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 4:42,7 0:39,2
28 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 4:44,5 0:41,0
29 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 4:45,0 0:41,5
30 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 4:47,2 0:43,7
31 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 4:47,7 0:44,2
32 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 4:50,6 0:47,1
33 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 4:50,9 0:47,4
34 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 4:51,0 0:47,5
35 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 4:53,6 0:50,1
36 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 4:55,0 0:51,5
37 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 4:57,5 0:54,0
38 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 4:59,5 0:56,0
39 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 5:01,2 0:57,7
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsZwischenergebnis nach WP 12Letzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:19:40
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Strafp. Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 Skoda Octavia
WRC0 1:01:56,0
2 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 VW Golf IV Kit Car 0 1:03:46,0 1:50,0
3 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 Renault Clio Super 1600
0 1:03:50,8 1:54,8
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 Opel Corsa Super 1600
0 1:03:57,1 2:01,1
5 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 Skoda Octavia WRC
0 1:04:16,9 2:20,9
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 1:04:41,4 2:45,4
7 11 Frank Färber Thomas M. Dr.Schünemann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:04:44,5 2:48,5
8 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 7
0 1:04:57,0 3:01,0
9 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 VW Golf IV TDI Kit Car
0 1:05:20,0 3:24,0
10 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 Citroen Saxo Super 1600
0 1:05:36,1 3:40,1
11 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5
0 1:05:57,7 4:01,7
12 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:06:02,3 4:06,3
13 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 VW Golf III Kit Car 0 1:06:04,3 4:08,3
14 21 MichaelNeuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:06:47,7 4:51,7
15 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 VW Golf III Kit Car 0 1:07:02,1 5:06,1
16 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 Ford Escort Cosworth 4x4
0 1:07:44,0 5:48,0
17 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 Honda Civic Type R 0 1:08:00,7 6:04,7
18 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 Subaru Impreza WRX
0 1:08:06,8 6:10,8
19 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:08:08,1 6:12,1
20 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:08:22,3 6:26,3
21 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 Proton Pert 0 1:08:28,3 6:32,3
22 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 Honda Civic Type R 0 1:08:46,5 6:50,5
23 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 Honda Civic Type R 0 1:08:56,0 7:00,0
24 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 Honda Civic Type R 0 1:09:21,9 7:25,9
25 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 Opel Astra OPC 0 1:09:46,7 7:50,7
26 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 Subaru Impreza GT 0 1:10:09,0 8:13,0
27 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:11:46,5 9:50,5
28 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 VW Polo GTI 16V 10 1:11:53,9 9:57,9
29 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:12:00,6 10:04,6
30 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:12:03,6 10:07,6
31 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:12:45,0 10:49,0
32 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:13:30,9 11:34,9
33 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:13:38,2 11:42,2
34 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:13:39,1 11:43,1
35 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 Opel Astra OPC 0 1:13:47,3 11:51,3
36 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:13:49,8 11:53,8
37 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:13:54,2 11:58,2
38 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:14:39,1 12:43,1
39 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 Opel Astra 0 1:15:06,2 13:10,2
2 von 2
40 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 5:02,6 0:59,1
41 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 5:04,2 1:00,7
42 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 5:05,0 1:01,5
43 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 5:14,3 1:10,8
44 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 5:22,6 1:19,1
45 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 5:24,5 1:21,0
46 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 5:36,5 1:33,0
40 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 Opel Astra OPC 0 1:15:07,7 13:11,7
41 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:15:11,6 13:15,6
42 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 Honda Civic Type R 10 1:15:37,9 13:41,9
43 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 VW Polo 1.4 0 1:16:12,1 14:16,1
44 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 Nissan Micra 0 1:21:49,6 19:53,6
45 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:26:00,1 24:04,1
46 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 Citroen AX GTI 70 1:28:23,5 26:27,5
Zurück | Nach oben
1 von 2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsWP/SS MANTALOCH 1 Ergebnis WP/Classification SS 13 Gesamt/OverallLetzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:17:45
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 5:23,8
2 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 5:32,3 0:08,5
3 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 5:32,7 0:08,9
4 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 5:33,0 0:09,2
5 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 5:35,0 0:11,2
6 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 5:40,1 0:16,3
7 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 5:40,2 0:16,4
8 11 Frank Färber Thomas M. Dr. Schünemann
A 8 5:40,4 0:16,6
9 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 5:40,8 0:17,0
10 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 5:44,4 0:20,6
11 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 5:45,4 0:21,6
12 21 Michael Neuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 5:45,5 0:21,7
13 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 5:45,9 0:22,1
14 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 5:47,1 0:23,3
15 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 5:49,5 0:25,7
16 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 5:49,6 0:25,8
17 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 5:52,9 0:29,1
18 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 5:53,3 0:29,5
19 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 5:53,6 0:29,8
20 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 5:54,8 0:31,0
21 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 5:56,0 0:32,2
22 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 5:56,1 0:32,3
23 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 5:56,5 0:32,7
24 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 5:58,2 0:34,4
25 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 5:59,9 0:36,1
25 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 5:59,9 0:36,1
27 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 6:08,8 0:45,0
28 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 6:09,7 0:45,9
29 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 6:12,3 0:48,5
30 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 6:14,5 0:50,7
31 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 6:15,6 0:51,8
31 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 6:15,6 0:51,8
33 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 6:20,1 0:56,3
34 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 6:20,3 0:56,5
35 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 6:21,3 0:57,5
36 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 6:23,5 0:59,7
37 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 6:25,7 1:01,9
38 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 6:28,1 1:04,3
39 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 6:31,1 1:07,3
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsZwischenergebnis nach WP 13Letzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:19:41
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Strafp. Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 Skoda Octavia
WRC0 1:07:19,8
2 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 VW Golf IV Kit Car 0 1:09:19,0 1:59,2
3 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 Renault Clio Super 1600
0 1:09:23,5 2:03,7
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 Opel Corsa Super 1600
0 1:09:29,4 2:09,6
5 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 Skoda Octavia WRC
0 1:10:02,3 2:42,5
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 1:10:16,4 2:56,6
7 11 Frank Färber Thomas M. Dr.Schünemann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:10:24,9 3:05,1
8 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 7
0 1:10:41,4 3:21,6
9 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 VW Golf IV TDI Kit Car
0 1:11:00,1 3:40,3
10 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 Citroen Saxo Super 1600
0 1:11:16,9 3:57,1
11 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:11:42,5 4:22,7
12 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5
0 1:11:43,6 4:23,8
13 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 VW Golf III Kit Car 0 1:12:00,8 4:41,0
14 21 MichaelNeuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:12:33,2 5:13,4
15 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 VW Golf III Kit Car 0 1:12:51,7 5:31,9
16 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 Ford Escort Cosworth 4x4
0 1:13:37,6 6:17,8
17 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 Honda Civic Type R 0 1:13:53,6 6:33,8
18 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 Subaru Impreza WRX
0 1:13:53,9 6:34,1
19 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:13:57,6 6:37,8
20 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:14:18,3 6:58,5
21 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 Proton Pert 0 1:14:28,2 7:08,4
22 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 Honda Civic Type R 0 1:14:39,8 7:20,0
23 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 Honda Civic Type R 0 1:14:55,9 7:36,1
24 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 Honda Civic Type R 0 1:15:16,7 7:56,9
25 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 Opel Astra OPC 0 1:15:42,8 8:23,0
26 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 Subaru Impreza GT 0 1:17:19,8 10:00,0
27 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:17:56,2 10:36,4
28 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 VW Polo GTI 16V 10 1:18:06,2 10:46,4
29 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:18:12,4 10:52,6
30 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:18:16,2 10:56,4
31 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:18:59,5 11:39,7
32 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:19:56,6 12:36,8
33 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:19:58,3 12:38,5
34 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:19:59,4 12:39,6
35 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:20:05,4 12:45,6
36 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 Opel Astra OPC 0 1:20:08,6 12:48,8
37 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:20:17,7 12:57,9
38 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:21:07,2 13:47,4
39 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 Honda Civic Type R 10 1:21:36,1 14:16,3
2 von 2
40 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 6:32,9 1:09,1
41 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 6:33,8 1:10,0
42 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 6:47,1 1:23,3
43 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 6:59,4 1:35,6
44 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 7:01,4 1:37,6
45 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 7:10,8 1:47,0
46 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 7:19,2 1:55,4
40 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 Opel Astra 0 1:21:37,3 14:17,5
41 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 Opel Astra OPC 0 1:21:40,6 14:20,8
42 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:21:45,4 14:25,6
43 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 VW Polo 1.4 0 1:22:59,2 15:39,4
44 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 Nissan Micra 0 1:28:49,0 21:29,2
45 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:33:19,3 25:59,5
46 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 Citroen AX GTI 70 1:35:24,9 28:05,1
Zurück | Nach oben
1 von 2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsWP/SS LEHWALD 2 Ergebnis WP/Classification SS 14 Gesamt/OverallLetzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:17:45
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 8:52,0
2 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 9:00,5 0:08,5
3 11 Frank Färber Thomas M. Dr. Schünemann
A 8 9:02,5 0:10,5
4 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 9:03,5 0:11,5
5 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 9:04,6 0:12,6
6 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 9:05,0 0:13,0
7 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 9:07,1 0:15,1
8 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 9:11,0 0:19,0
9 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 9:12,1 0:20,1
10 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 9:14,1 0:22,1
11 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 9:16,9 0:24,9
12 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 9:19,3 0:27,3
13 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 9:21,3 0:29,3
14 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 9:22,2 0:30,2
15 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 9:24,0 0:32,0
16 21 Michael Neuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 9:24,4 0:32,4
17 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 9:31,5 0:39,5
18 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 9:34,2 0:42,2
19 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 9:34,9 0:42,9
19 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 9:34,9 0:42,9
21 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 9:40,9 0:48,9
22 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 9:42,9 0:50,9
23 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 9:43,3 0:51,3
24 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 9:43,9 0:51,9
25 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 9:45,0 0:53,0
26 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 9:46,7 0:54,7
27 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 9:54,6 1:02,6
28 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 9:55,8 1:03,8
29 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 10:00,9 1:08,9
30 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 10:03,3 1:11,3
31 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 10:03,5 1:11,5
32 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 10:07,5 1:15,5
33 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 10:11,0 1:19,0
34 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 10:11,1 1:19,1
35 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 10:12,1 1:20,1
36 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 10:14,3 1:22,3
37 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 10:21,2 1:29,2
37 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 10:21,2 1:29,2
39 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 10:30,8 1:38,8
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsZwischenergebnis nach WP 14Letzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:19:41
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Strafp. Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 Skoda Octavia
WRC0 1:16:11,8
2 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 VW Golf IV Kit Car 0 1:18:24,0 2:12,2
3 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 Renault Clio Super 1600
0 1:18:28,1 2:16,3
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 Opel Corsa Super 1600
0 1:18:29,9 2:18,1
5 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 Skoda Octavia WRC
0 1:19:13,3 3:01,5
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 1:19:19,9 3:08,1
7 11 Frank Färber Thomas M. Dr.Schünemann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:19:27,4 3:15,6
8 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 7
0 1:19:48,5 3:36,7
9 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 VW Golf IV TDI Kit Car
0 1:20:21,4 4:09,6
10 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 Citroen Saxo Super 1600
0 1:20:36,2 4:24,4
11 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5
0 1:20:55,7 4:43,9
12 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:20:56,6 4:44,8
13 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 VW Golf III Kit Car 0 1:21:47,5 5:35,7
14 21 MichaelNeuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:21:57,6 5:45,8
15 17 Hans Weys Carol Robbers
A 7 VW Golf III Kit Car 0 1:22:15,7 6:03,9
16 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 Ford Escort Cosworth 4x4
0 1:23:09,1 6:57,3
17 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:23:14,5 7:02,7
18 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 Subaru Impreza WRX
0 1:23:28,8 7:17,0
19 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:23:52,5 7:40,7
20 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 Honda Civic Type R 0 1:23:54,5 7:42,7
21 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 Proton Pert 0 1:24:03,1 7:51,3
22 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 Honda Civic Type R 0 1:24:24,8 8:13,0
23 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 Honda Civic Type R 0 1:24:39,2 8:27,4
24 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 Honda Civic Type R 0 1:24:59,6 8:47,8
25 34 Bernd Knüpfer Lars Israel
N 3 Opel Astra OPC 0 1:25:05,0 8:53,2
26 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 Subaru Impreza GT 0 1:27:03,7 10:51,9
27 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:27:59,7 11:47,9
28 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 VW Polo GTI 16V 10 1:28:02,0 11:50,2
29 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:28:10,8 11:59,0
30 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:28:15,7 12:03,9
31 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:29:07,0 12:55,2
32 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:30:08,7 13:56,9
33 51 Konstantin Keil Bernd Hosse
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:30:10,5 13:58,7
34 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:30:12,6 14:00,8
35 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:30:26,6 14:14,8
36 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:30:28,7 14:16,9
37 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 Opel Astra OPC 0 1:30:29,8 14:18,0
38 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 Honda Civic Type R 10 1:31:17,0 15:05,2
39 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:31:41,5 15:29,7
2 von 2
40 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 10:31,0 1:39,0
41 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 10:34,3 1:42,3
42 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 10:39,5 1:47,5
43 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 11:01,4 2:09,4
44 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 11:26,3 2:34,3
45 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 11:39,1 2:47,1
46 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 12:48,8 3:56,8
40 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 Opel Astra 0 1:32:08,1 15:56,3
41 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 Opel Astra OPC 0 1:32:11,6 15:59,8
42 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:32:24,9 16:13,1
43 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 VW Polo 1.4 0 1:34:00,6 17:48,8
44 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 Nissan Micra 0 1:40:28,1 24:16,3
45 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:46:08,1 29:56,3
46 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 Citroen AX GTI 70 1:46:51,2 30:39,4
Zurück | Nach oben
1 von 2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsWP/SS HILGERATH 2 Ergebnis WP/Classification SS 15 Gesamt/OverallLetzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:16:54
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 4:06,3
2 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 4:10,4 0:04,1
2 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 4:10,4 0:04,1
4 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 4:11,3 0:05,0
5 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 4:11,7 0:05,4
6 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 4:11,8 0:05,5
7 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 4:13,4 0:07,1
8 11 Frank Färber Thomas M. Dr. Schünemann
A 8 4:14,6 0:08,3
9 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 4:15,4 0:09,1
10 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 4:16,7 0:10,4
11 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 4:17,1 0:10,8
12 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 4:18,0 0:11,7
13 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 4:22,0 0:15,7
14 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 4:24,6 0:18,3
14 21 Michael Neuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 4:24,6 0:18,3
16 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 4:26,5 0:20,2
17 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 4:27,3 0:21,0
18 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 4:28,0 0:21,7
19 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 4:29,2 0:22,9
20 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 4:29,3 0:23,0
21 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 4:29,5 0:23,2
22 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 4:30,6 0:24,3
23 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 4:30,9 0:24,6
24 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 4:34,1 0:27,8
25 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 4:38,9 0:32,6
26 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 4:42,5 0:36,2
27 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 4:44,5 0:38,2
28 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 4:46,4 0:40,1
29 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 4:46,6 0:40,3
29 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 4:46,6 0:40,3
31 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 4:48,6 0:42,3
32 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 4:50,1 0:43,8
33 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 4:50,4 0:44,1
34 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 4:51,6 0:45,3
35 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 4:53,4 0:47,1
36 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 4:59,6 0:53,3
37 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 5:00,2 0:53,9
38 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 5:01,9 0:55,6
39 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 5:13,2 1:06,9
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsZwischenergebnis nach WP 15Letzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:18:22
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Strafp. Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 Skoda Octavia
WRC0 1:20:18,1
2 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 VW Golf IV Kit Car 0 1:22:34,4 2:16,3
3 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 Renault Clio Super 1600
0 1:22:39,8 2:21,7
4 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 Opel Corsa Super 1600
0 1:22:40,3 2:22,2
5 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 Skoda Octavia WRC
0 1:23:25,1 3:07,0
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 1:23:31,2 3:13,1
7 11 Frank Färber Thomas M. Dr.Schünemann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:23:42,0 3:23,9
8 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 7
0 1:24:01,9 3:43,8
9 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 VW Golf IV TDI Kit Car
0 1:24:38,5 4:20,4
10 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 Citroen Saxo Super 1600
0 1:24:54,2 4:36,1
11 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5
0 1:25:11,1 4:53,0
12 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:25:13,3 4:55,2
13 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 VW Golf III Kit Car 0 1:26:14,8 5:56,7
14 21 MichaelNeuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:26:22,2 6:04,1
15 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 Ford Escort Cosworth 4x4
0 1:27:38,4 7:20,3
16 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:27:44,0 7:25,9
17 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 Subaru Impreza WRX
0 1:27:50,8 7:32,7
18 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:28:23,1 8:05,0
19 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 Honda Civic Type R 0 1:28:28,6 8:10,5
20 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 Proton Pert 0 1:28:29,6 8:11,5
21 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 Honda Civic Type R 0 1:28:54,0 8:35,9
22 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 Honda Civic Type R 0 1:29:07,2 8:49,1
23 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 Honda Civic Type R 0 1:29:30,5 9:12,4
24 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 Subaru Impreza GT 0 1:31:48,2 11:30,1
25 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 VW Polo GTI 16V 10 1:32:40,9 12:22,8
26 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:32:46,3 12:28,2
27 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:32:53,3 12:35,2
28 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:33:07,3 12:49,2
29 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:33:57,4 13:39,3
30 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:34:57,3 14:39,2
31 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:34:59,0 14:40,9
32 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:35:13,2 14:55,1
33 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:35:18,8 15:00,7
34 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 Honda Civic Type R 10 1:35:41,6 15:23,5
35 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:36:41,1 16:23,0
36 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 Opel Astra 0 1:37:01,5 16:43,4
37 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 Opel Astra OPC 0 1:37:11,8 16:53,7
38 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:37:26,8 17:08,7
39 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 Opel Astra OPC 0 1:37:35,3 17:17,2
2 von 2
40 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 5:16,4 1:10,1
41 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 5:18,7 1:12,4
42 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 5:43,3 1:37,0
43 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 7:05,5 2:59,2
40 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 VW Polo 1.4 0 1:39:13,8 18:55,7
41 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 Nissan Micra 0 1:45:46,8 25:28,7
42 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:51:51,4 31:33,3
43 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 Citroen AX GTI 70 1:52:07,6 31:49,5
Zurück | Nach oben
1 von 2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsWP/SS MANTALOCH 2 Ergebnis WP/Classification SS 16 Gesamt/OverallLetzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:16:55
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 5:22,2
2 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 5:25,6 0:03,4
3 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 5:26,7 0:04,5
4 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 5:27,7 0:05,5
5 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 5:28,8 0:06,6
6 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 5:34,4 0:12,2
7 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 5:34,5 0:12,3
8 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 5:34,6 0:12,4
9 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 5:36,4 0:14,2
10 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 5:36,5 0:14,3
11 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 5:36,8 0:14,6
12 21 Michael Neuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 5:41,9 0:19,7
13 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 5:45,8 0:23,6
14 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 5:46,8 0:24,6
15 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 5:47,7 0:25,5
16 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 5:48,3 0:26,1
17 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 5:49,4 0:27,2
18 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 5:52,0 0:29,8
19 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 5:52,3 0:30,1
20 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 5:53,0 0:30,8
21 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 5:53,7 0:31,5
22 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 5:54,5 0:32,3
23 11 Frank Färber Thomas M. Dr. Schünemann
A 8 5:56,3 0:34,1
24 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 6:00,2 0:38,0
25 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 6:04,1 0:41,9
26 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 6:06,6 0:44,4
27 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 6:06,7 0:44,5
28 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 6:07,8 0:45,6
29 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 6:10,3 0:48,1
30 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 6:16,9 0:54,7
31 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 6:17,1 0:54,9
32 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 6:17,7 0:55,5
33 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 6:19,5 0:57,3
34 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 6:23,7 1:01,5
35 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 6:25,0 1:02,8
36 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 6:27,7 1:05,5
37 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 6:28,4 1:06,2
38 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 6:29,6 1:07,4
39 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 6:33,4 1:11,2
Int. ADAC Eifel-Rallye • 21. - 23.08.2003 • 56 TeamsZwischenergebnis nach WP 16Letzte Aktualisierung: 25.04.2006, 21:18:23
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse Fahrzeug Strafp. Zeit Rückstand1 2 Matthias Kahle
Peter GöbelA 8 Skoda Octavia
WRC0 1:25:40,3
2 12 Jan de Winkel Radboud v. Hoek
A 7 VW Golf IV Kit Car 0 1:28:03,2 2:22,9
3 7 Horst Rotter Dieter Hawranke
A 6 Opel Corsa Super 1600
0 1:28:05,9 2:25,6
4 6 Carsten Mohe Lutz H. Uhlig
A 6 Renault Clio Super 1600
0 1:28:14,2 2:33,9
5 4 Maik Stölzel Thomas Windisch
A 8 Skoda Octavia WRC
0 1:28:52,8 3:12,5
6 3 Sandro Wallenwein Pauli Zeitlhofer
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 7
0 1:28:57,9 3:17,6
7 1 Hermann Gaßner Siegfried Schrankl
N 4 Mitsubishi Carisma Evo 7
0 1:29:36,5 3:56,2
8 11 Frank Färber Thomas M. Dr.Schünemann
A 8 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:29:38,3 3:58,0
9 14 Andreas Waldherr Richard Jeitler
A 8 VW Golf IV TDI Kit Car
0 1:30:15,0 4:34,7
10 8 Rainer Jostes Jan Enderle
A 6 Citroen Saxo Super 1600
0 1:30:31,0 4:50,7
11 19 Olaf Dobberkau Tanja Geilhausen
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5
0 1:30:45,6 5:05,3
12 10 Ronny Amm René Tonn
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:30:49,7 5:09,4
13 16 Armin Holz Jörn Limbach
A 7 VW Golf III Kit Car 0 1:32:01,6 6:21,3
14 21 MichaelNeuschäfer-Rube Jörg Seitz
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:32:04,1 6:23,8
15 15 Paul Jerlitschka Dietmar Moch
A 8 Ford Escort Cosworth 4x4
0 1:33:26,7 7:46,4
16 29 Nelis Verkooijen Hans Brouwers
N 4 Subaru Impreza WRX
0 1:33:40,2 7:59,9
17 20 Tobias Olsson Jörgen Karlson
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:34:03,5 8:23,2
18 33 Stefan Göttig Lars Barchfeld
N 4 Mitsubishi Lancer Evo 6
0 1:34:15,4 8:35,1
19 28 Milan Liska Jaroslav Jugas
N 4 Proton Pert 0 1:34:17,3 8:37,0
20 25 Peter Zehetmaier Jürgen Breuer
N 3 Honda Civic Type R 0 1:34:21,6 8:41,3
21 27 Frank Höhner Oliver Schumacher
N 3 Honda Civic Type R 0 1:34:48,5 9:08,2
22 26 Michael Stapel Ute Haase
N 3 Honda Civic Type R 0 1:35:00,9 9:20,6
23 30 Lars Mysliwietz Jörg Bastuck
N 3 Honda Civic Type R 0 1:35:22,5 9:42,2
24 32 Frank Schrader Stefan Jesse
N 4 Subaru Impreza GT 0 1:37:48,4 12:08,1
25 41 Sebastian Vollak Katharina Wüstenhagen
N 2 VW Polo GTI 16V 10 1:38:47,6 13:07,3
26 45 Joachim Burgard Rolf Schneider
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:38:52,9 13:12,6
27 40 Markus Fahrner Marcus Poschner
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:39:01,1 13:20,8
28 49 Christian Senz Timo Gottschalk
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:39:11,4 13:31,1
29 43 Niels Kunze Michael Schwendy
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:40:25,8 14:45,5
30 42 Matthias Prillwitz Jean Ihlefeldt
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:41:14,2 15:33,9
31 52 Thomas Hölzlhammer Insa Hölzlhammer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:41:16,1 15:35,8
32 44 Mathias Kuhnert Jens Söbke
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:41:23,5 15:43,2
33 24 Peter Corazza Steffen Rothe
N 3 Honda Civic Type R 10 1:41:27,4 15:47,1
34 47 Florian Auer Markus Peter
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:41:43,8 16:03,5
35 54 Christian Stockmar Daniel Gemmer
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:43:14,5 17:34,2
36 37 Jens Flüeck Paul Von Mierlo
N 3 Opel Astra 0 1:43:31,1 17:50,8
37 36 Thomas Rogoß Detlef te Gude
N 3 Opel Astra OPC 0 1:43:39,5 17:59,2
38 46 Daniel Steudel Marko Roch
N 2 VW Polo GTI 16V 0 1:43:50,5 18:10,2
39 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 VW Polo 1.4 0 1:45:57,8 20:17,5
2 von 2
40 58 Rudi Hachenberg Guido Horne
N 1 6:44,0 1:21,8
41 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 6:49,7 1:27,5
42 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 7:03,3 1:41,1
43 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 7:24,7 2:02,5
40 35 Harald Weckbecker Frank Brachtendorf
N 3 Opel Astra OPC 140 1:46:13,0 20:32,7
41 56 Gerhard Henneky Eddi v. Oovschat
A 5 Nissan Micra 0 1:52:50,1 27:09,8
42 59 Leon Meijers Frank Cruts
N 1 Citroen AX GTI 70 1:58:57,3 33:17,0
43 55 Jean Martin Wolf Christian Bacher
N 2 Citroen Saxo VTS 0 1:59:16,1 33:35,8
Zurück | Nach oben