Post on 21-Jan-2021
transcript
SEITE 1Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Azawakh Rüden Jugendklasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Tigidit Maonlay - M: Tigidit Impala)
Tigidit Ventoso | LOI RSR 13/37611 | 02.01.2013
Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.
(V:
Alberto RossiZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCACJgdBOB
LandesjugendsiegerWeser-Ems 2014
Gudrun Büxe, DE
1
Azawakh Rüden Siegerklasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Bahran Idi n´Illeli -
Taletmot Idiiyat-es-Sahel)
Tombouktou´s Yeki | VDH/DWZB AZ Imp.2-814 | 27.11.2008
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH), Dan. Ch.; LS Nds.-SaAn. 13; LS NRW 11; LS Weser-Ems 12; Dt. Jug.-Ch.
(DWZRV); VDH-EJS 10; LJS NRW 10
(V:
M:
Dr. Gabriele MeißenZ:
B:
v1 VDH BR BOBLandessieger
Weser-Ems 2014
Gudrun Büxe, DE
2
Chart Polski Rüden Veteranenklasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Bassebastioni Aurum - M: Pieczarka)
Polskis Anglia | ER 22830/06 | 15.03.2006
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH), Dt. (S+L), Dt. Coursing- (DWZRV) Ch.; CLU; Lux., Ned. Ch.; FCI CEM 11;
VDH-ES 12; Dt. BS 07; Dt. BS 08; Dt. BS 10; DWZRV-Sieger 10; DWZRV-Sieger 11; DWZRV-Sieger
12; Jahressieger 08; Jahressieger 13; Winner Amsterdam 09; LS NRW 12; LS NRW 13; LS Rheinl.
09; LS Sachsen 09; LS Weser-Ems 07; LS Weser-Ems 12; Jug.-Jahressieger 07
(V:
Pia ParikkaZ:
B:
MB: Ruth Kettrup
Platz 1 VetVDHVetCAC BR VetBOB
Landessieger
Weser-Ems 2014Ingrid Brosius, DE
3
Chart Polski Hündinnen Zwischenklasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Leo Full Speed - M: Alanya-Zuli Niwika Sibin)
Camina-Zaba Niwika Sibin | VDH/DWZB CP 00115 | 21.05.2012
(V:
Matthias NickauZ:
B:
MB: Mirjana Bagull
v1 VDH CAC
Dr. Ralph Beyer, DE
4
Chart Polski Hündinnen Siegerklasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Dobek Arcturus - M: Dagma Akacjana)
Aaminah Niwika Sibin | VDH/DWZB CP 00067 | 08.09.2006
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH), Lux. Ch.; VDH-ES 13; Jahressieger 12; Jahressieger 13; Verbandssieger
12; Jubiläums Sieger 110 Jahre DWZRV; Belgian Winner 10; LS NRW 13; LS Rheinl. 12
(V:
Matthias NickauZ:
B:
v1 VDH BH BOBLandessieger
Weser-Ems 2014Inga Dymarkowski, DE
5
Chart Polski Hündinnen Gebrauchshundklasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Leo Full Speed - M: Lawina Habenda)
Atchafalaya Hanka | VDH/DWZB CP 00075 | 06.07.2007
Titel: Int., Int. Coursing-, Dt. (DWZRV), Dt. (VDH), Dt. (S+L), Dt. Coursing- (DWZRV), Lux., Ned., Ung.
Ch.; Winner Amsterdam 10; Winner Amsterdam 11; C.I.B.P.
(V:
A. Schmeer/Prof.RoggZ:
B:
v1 VDH ResCAC
Dr. Ralph Beyer, DE
6
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 2Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Magyar Agar Rüden Jugendklasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Puszta König´s Csintalan - M: Devaj Fodor)
Magyarlazado´s Bela | VDH/DWZB MA 0328 | 27.04.2013
(V:
Doris Kehe, Rolf HinrichsZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCACJgdBOB
LandesjugendsiegerWeser-Ems 2014
Janina Borchers, DE
7
Magyar Agar Rüden Offene Klasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Puszta König's Csintalan - M: Devaj Üttörö)
Devaj 1976 Cifra | MET Mag.02449/11 | 10.11.2010
(V:
Judit SzankaZ:
B:
v1 VDH CAC BR BOBLandessieger
Weser-Ems 2014E. u. S. Bednar, DE
8
Magyar Agar Hündinnen Jugendklasse (2) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Devaj 1976 Ekes - M: Devaj 1976 Derü)
Devaj 1976 Jade | VDH/DWZB Met.Mag. 2669/13 | 09.07.2013
(V:
J.SzankaZ:
B:
MB: Brechmann-Matschiess
v1 JgdVDH JgdCACLandesjugendsieger
Weser-Ems 2014Martin Brechmann, DE
9
Puszta König`s Csintalan - M: Devaj Fodor)
Magyarlazado`s Borussia D. | VDH/DWZB MA 0329 | 27.04.2013
(V:
Doris Kehe/ R. HinrichsZ:
B:
MB: Dietmar preis
v2 JgdResVDHJgdResCAC
Doris Kehe, DE
10
Magyar Agar Hündinnen Zwischenklasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Devaj Vandor - M: Devaj Pazar)
Devaj 1976 Hajsza | MET Mag. 2580/12 | 14.07.2012
(V:
Judit SzankaZ:
B:
MB: Brechmann-Matschiess
v1 VDH CAC BHLandessieger
Weser-Ems 2014Martin Brechmann, DE
11
Magyar Agar Hündinnen Siegerklasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Puszta König´s Csintalan - M: Devaj Uttöro)
Devaj 1976 Csalfa | MET Mag.2453/11 | 10.11.2010
(V:
Judit SzankaZ:
B:
fehlt
Marion Casemir-Flint, DE
12
Magyar Agar Hündinnen Offene Klasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Vakvagta Indian - M: Anastacia Smiling Rose)
Devaj 1976 Favorit | MET Mag.2503/12 | 06.07.2011
Titel: DCS 13
(V:
Judit SzankaZ:
B:
fehlt
Marion Casemir-Flint, DE
13
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 3Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Sloughi Rüden Baby Klasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
DAGASH KSAR GHILANE - M: V´Hadiyyah Shi´Rayan)
GANOOSH AREEN KSAR GHILANE | VDH/DWZB SL Reg.2-25 | 03.11.2013
(V:
Cora Nürnberger/Ylenia GaspariniZ:
B:
vvsp1
Anja Schwarzat, DE
14
Sloughi Rüden Jugendklasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Cenna Mahanajim - M: Zaphira Nuri al Baida)
Ezra Nuri al Baida | VDH/DWZB SL 1716 | 04.01.2013
(V:
Liz Gross von HübbenetZ:
B:
sg1
Jana Debus, DE
15
Sloughi Hündinnen Jugendklasse (2) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Cenna Mahanajim - M: Zaphira Nuri al Baida)
Ebba Nuri Al Baida | NO VDH/DWZB SL1722 | 04.01.2013
(V:
Liz Gross von HübbenetZ:
B:
sg2
Helen Ohlson, DE
16
Ch. Cenna Mahanajim -
MCh. Zaphira Nuri al Baida)
Emeryah Nawari Nuri al Baida | VDH/DWZB SL 1721 | 04.01.2013
(V:
M:
Liz Gross von HübbenetZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCACJgdBOB
LandesjugendsiegerWeser-Ems 2014Anke Petersen, DE
18
Sloughi Hündinnen Zwischenklasse (2) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Al Hakeem Laila Tiaba - M: Zahara Nuri al Baida)
Diala Salome Nuri al Baida | VDH/DWZB SL 1687 | 27.04.2012
(V:
Liz Gross von HübbenetZ:
B:
v2 ResVDH
Sven Razbin, DE
19
Xelim Schuru-esch-Schams -
Wahida Schuru-esch-Schams)
Iba Schuru-esch-Schams | VDH/DWZB SL 1703 | 28.07.2012
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV)
(V:
M:
I. & E. Schritt/ Dr. E. ZimmermannZ:
B:
v1 VDH ResCAC
Janine und Simon Grantz, DE
20
Sloughi Hündinnen Siegerklasse (3) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Faijad el Ahtal - M: Y´Jala´Jala Nuri al Baida)
Badany Andaleh Nuri al Baida | VDH/DWZB SL 1602 | 06.04.2010
Titel: Int., Dt. (DWZRV), Dt. (VDH), Belg. Ch.; Belg. Clubwinner 13; Winner Amsterdam 13; LS NRW
12; Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH), Lux. Jug.- Ch.; Jug.-Winner Donaueschingen 11; LJS
Rheinl.
(V:
Liz Gross von HübbenetZ:
B:
v1 VDH
Anke Petersen, DE
21
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 4Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Hashim Schuru-esch-Schams -
Parvana Schuru-esch-Schams)
Yusra Schuru-esch-Schams | VDH/DWZB SL 1536 | 08.01.2009
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH) Ch.; Dt. BS 12; LS Weser-Ems 10; Dt. Jug.-Ch. (VDH); FCI Jun.-Weltsieger
(V:
M:
E.u.I.Schritt & Dr.E.ZimmermannZ:
B:
v3
Birgit Lübben, DE
22
Arif Madina al-fadila -
Dina Schuru-esch-Schams)
Chaima Sabiih Al Sahra | VDH/DWZB SL 1525 | 24.10.2008
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH), Dan. Ch.
(V:
M:
Gregor u.Marcus ArndtZ:
B:
v2 ResVDH
Ilka Rhode, DE
23
Sloughi Hündinnen Gebrauchshundklasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Fateh Ibn Abu Sheik el Arab -
Labibah Schuru-esch-Schams)
Djamila Labibah Sabiih Al Sahra | VDH/DWZB SL 1595 | 21.05.2010
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH) Ch.; Ch S u L; CLU; DCC (DWZRV); Dan. Ch.; LS Nord/MeckP.-(Jahr);
CACIL-Prüfung
(V:
M:
Gregor u.Marcus ArndtZ:
B:
v1 VDH
Ilka Rhode, DE
24
Sloughi Hündinnen Offene Klasse (4) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Tillieville XIAM Ehz -
Y´abeydou Nuri Al Baida)
Tillieville Wedza | NO S28301/2009 | 09.04.2009
Titel: CLU; Norw. Ch.
(V:
M:
Ingela NäslundZ:
B:
v4
Helen Ohlson, DE
17
V´Sahib Nuri al Baida - M: Kahla)
Ambarin Savannah Nuri al Baida | VDH/DWZB SL Imp.1-1540 | 12.02.2009
Titel: Dt. Coursing-Ch. (DWZRV); CLU; FCI CEM 11
(V:
Liz Gross von HübbenetZ:
B:
v1 VDH CAC BH BOBLandessieger
Weser-Ems 2014Sven Razbin, DE
25
Wakid Schuru-esch-Schams -
Yusra Schuru-esch-Schams)
Hadara Schuru-esch-Schams | VDH/DWZB SL 1678 | 22.03.2012
(V:
M:
I.u.E.Schritt & Dr.E.ZimmermannZ:
B:
v3
Birgit Lübben, DE
26
Sebegu - M: Ch. X´Dahri Nuri al Baida)
Chanua Nuri al Baida | VDH/DWZB SL Reg.1-20 | 03.05.2010
(V:
Liz Gross von HübbenetZ:
B:
v2 ResVDH
Liz Gross von Hübbenet, DE
27
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 5Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Irish Wolfhound Rüden Jugendklasse (2) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Dahmrak`s Eoghan - M: Dahmrak`s Viviane)
Dahmrak`s Waylon | VDH/DWZB IW 15070 | 26.04.2013
(V:
Sabine HohenbergerZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCACLandesjugendsieger
Weser-Ems 2014Gesine Koch, DE
28
Glor na Gael Yarwood -
Dorle von den Sudewiesen)
Ludwig von den Sudewiesen | VDH/DWZB IW 14984 | 27.01.2013
(V:
M:
Sabine und Friedhelm KiparZ:
B:
v2 JgdResVDHJgdResCAC
Sabine & Friedhelm Kipar, DE
29
Irish Wolfhound Rüden Zwischenklasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Ivanhoe the bequest of celtic -
Ruby my love von den Sarrazenen)
Connell of tenderly souls | VDH/DWZB IW 14884 | 09.09.2012
(V:
M:
Andre FreydagZ:
B:
MB: Andre Freydag
g
Silke Freydag, DE
30
Irish Wolfhound Rüden Offene Klasse (2) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Pitlochry´s O Bryan-Orak - M: Gulliagh Eriu)
Erius Aga Khan | VDH/DWZB IW 14477 | 02.09.2011
(V:
Bettina Ahrens, Wilhelm BöscheZ:
B:
v1 VDH CAC BRLandessieger
Weser-Ems 2014Dirk Splittgerber, DE
31
Darwin du Harras des Pierres de Lune -
DYKA´s GENTLE Esprit)
DYKA´s GENTLE Happy Hippo | VDH/DWZB IW 14717 | 02.03.2012
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); VDH-EJS 13; LJS Berlin/Bbg. 13
(V:
M:
Beritt DykaZ:
B:
fehlt
Silke Gottschalk, DE
32
Irish Wolfhound Hündinnen Veteranenklasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Lets Go von der Saalmühle -
Brettenhall`s Euphorie)
Antonia von den Sudewiesen | VDH/DWZB IW 11989 | 16.04.2006
(V:
M:
Sabine u. Friedhelm KiparZ:
B:
Platz 1 VetVDHVetCAC VetBOB
VetBIS
Sabine & Friedhelm Kipar, DE
33
Irish Wolfhound Hündinnen Jugendklasse (4) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Jolly-Boy von Wilar - M: Charlotte)
Amalie von den Brunonen | VDH/DWZB IWZBR 0074 | 28.01.2013
(V:
Renate HirschkeZ:
B:
sg4
Renate Hirschke, DE
34
Glor na Gael Yarwood -
Dorle von den Sudewiesen)
Lisbeth von den Sudewiesen | VDH/DWZB IW 14987 | 27.01.2013
(V:
M:
Sabine und Friedhelm KiparZ:
B:
v3
Sabine & Friedhelm Kipar, DE
35
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 6Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Quentin Surycan - M: Page Surycan)
Ultima Eichenkoppel Surycan | CMKU IW 4176/13 | 14.01.2013
(V:
I. VeselaZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCACBH BOB
LandesjugendsiegerWeser-Ems 2014
Maria Lück, DE
36
Fleetwood Mac von der Saalmühle -
Dublin of Pewittground)
Danu´s Giants Anwen | VDH/DWZB IW 15027 | 09.03.2013
(V:
M:
Marion BlankeZ:
B:
v2 JgdResVDHJgdResCAC
Marion Blanke, DE
37
Irish Wolfhound Hündinnen Zwischenklasse (4) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Dahmrak´s Hanlon - M: Brave King Candy)
Zeraphine von der Oelmühle | VDH/DWZB IW 14939 | 17.10.2012
(V:
Rösner / PapenfußZ:
B:
fehlt
Jürgen u. Ilona Spilker, DE
38
Mighty Hunter´s Quartermain -
Mighty Hunter´s Tara Tinkerbell)
Mighty Hunter´s Velvet Valentina | VDH/DWZB IW 14850 | 02.08.2012
Titel: LJS Nord/Meckp. 13; LJS Weser-Ems 13
(V:
M:
Rüdiger JaacksZ:
B:
v1 VDH CACLandessieger
Weser-Ems 2014
Rüdiger Jaacks, DE
39
Solstrand Arthur Ardfhuil -
Wolfhouse Umbrielle)
Doris Lessing Ardfhuil O´Marksbay | NO 55424/12 | 31.08.2012
(V:
M:
Knut Olav Wille & Oivind Berg LarsenZ:
B:
MB: Wilhelm Bösche
v2 ResVDH ResCAC
Bettina Ahrens, DE
40
Ivanhoe the bequest of celtic -
Ruby my love von den Sarrazenen)
Caillean of tenderly souls | VDH/DWZB IW 14885 | 09.09.2012
(V:
M:
Andre FreydagZ:
B:
v3
Silke Freydag, DE
41
Irish Wolfhound Hündinnen Siegerklasse (1) | Richter: Hr. B. Fritz, DE Ring: 1
Knallasen´s Chaminade -
Knallasen´s Ädla Ängel)
Knallasen´s Isabis | S 10524/2011 | 25.11.2010
Titel: Dt. Ch. (VDH); Ch S u L; CLU; LS Nds.-SaAn. 13; Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); DCS 12
(V:
M:
Helen WieslanderZ:
B:
fehlt
Silke Gottschalk, DE
42
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 7Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Podenco Canario Hündinnen Siegerklasse (2) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Unbekannt - M: Unbekannt)
Aniagua | VDH/DWZB PC Reg.0-0011 | 25.01.2008
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH) Ch.; Ch S u L; CLU; DCC (DWZRV); Belg., Dan., Fin., Lux., Ned., Nord.,
Norw., Österr., Schw., Swed., Ung. Ch.; FCI Weltsieger 12; FCI Euro Sighthound 11; VDH-ES 12;
Österr. BS 12; Jahressieger 12; Winner Donaueschingen 11; Winner Donaueschingen 12; Dual
Winner Donaueschingen 12; Belgian Winner 11; Helsinki Winner 12; Winner Amsterdam 11;
Winner Amsterdam 13; LS Bd.-Kurpf. 12; LS Bd.-Würt. 12; LS Hessen-Thür. 12; LS Nordbay. 12;
LS Nordbay. 13; LS NRW 12; LS Rheinl. 11; LS Sachsen 12; LS Südbay. 11; LS Südbay. 12; LS
Weser-Ems 12; Dan. Winner 12; DCS 13
(V:
UnbekanntZ:
B:
v2 ResVDH
Martin von Falkenhayn, DE
43
Unbekannt - M: Unbekannt)
Tayri | VDH/DWZB PC Reg.0-0012 | 06.04.2011
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH), Norw., Swed., Ung. Ch.; FCI Weltsieger 13; FCI Euro Sighthound 13; FCI
CEM 13; VDH-ES 13; Dt. BS 13; Jahressieger 13; Winner Donaueschingen 13; Dual Winner
Donaueschingen 13; Nordic Winner 12; LS Bd.-Kurpf. 13; LS Nordbay. 14; Dt. Jug.- (DWZRV), Dt.
Jug.- (VDH), Österr. Jug.- Ch.; FCI Jun.-Weltsieger 12; VDH-EJS 12; Österr. BJS 12; Jug.-
Jahressieger 12; Jug.-Winner Donaueschingen 12; LJS Bd.-Kurpf. 12; LJS Bd.-Würt. 12; LJS
Hessen-Thür. 12; LJS Nordbay. 12; LJS NRW 12; LJS Sachsen 12; LJS Südbay. 12; LJS Weser-Ems
12; FCI Euro Jun. Sighthound 12; Fin. Winner 12; Pl.J.Ch.; Swe. Winner 12
(V:
UnbekanntZ:
B:
v1 VDH BH BOBLandessieger
Weser-Ems 2014Jessica von Falkenhayn, DE
44
Podenco Ibicenco Rauhaar Rüden Offene Klasse (1) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Apolo de la sierra de avila -
Oceania de la sierra de avila)
Dandi de la sierra de avila | LOE LOE1800967 | 04.07.2008
Titel: Span. Ch.; FCI Weltsieger 11
(V:
M:
Arturo Garcia Sanchez, E-ColillaZ:
B:
v1 VDH CAC BRLandessieger
Weser-Ems 2014
Elke Scheringer-Bartnick, DE
45
Podenco Ibicenco Rauhaar Hündinnen Jugendklasse (2) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Dandi de la Sierra de Avila - M: Tigidit Altai)
Chabibis Patty Paris | VDH/DWZB PI Reg.2-00011 | 26.04.2013
(V:
E.Scheringer-Bartnick und M. BartnickZ:
B:
v2 JgdResVDHJgdResCAC
Elke Scheringer-Bartnick, DE
46
Dandi de la Sierra de Avila - M: Tigidit Altai)
Chabibis Pim Pepita | VDH/DWZB PI Reg.2-00013 | 26.04.2013
(V:
E.Scheringer-Bartnick und M. BartnickZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCACJgdBOB
JugendlandessiegerWeser-Ems 2014
Elke Scheringer-Bartnick, DE
47
Podenco Ibicenco Rauhaar Hündinnen Offene Klasse (1) | Richter: Hr. B. Münstermann, D Ring: 2
Brujo - M: Sola)
Tigidit Altai | LIR LIR 08/9448 | 19.07.2006
Titel: FCI Weltsieger 12
(V:
Alberto RossiZ:
B:
v1 VDH CAC BH BOBLandessieger
Weser-Ems 2014Elke Scheringer-Bartnick, DE
48
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 8Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Podengo Português mittel Kurzhaar Rüden Offene Klasse (1) | Richter: Hr. B. Münsterman Ring: 2
Chiro - M: Nata do Vale de Linhos)
Aramis | VDH/DWZB PM 10006 | 24.06.2010
Titel: FCI-Jahrhundertjugendsieger; FCI-ES 12; Dt. BS 12; Jahressieger 12; LS Weser-Ems 12; LS Weser-
Ems 13; Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; Jug.-Jahressieger 11; LJS Weser-Ems 11
(V:
Luis Daniel CarvalhoZ:
B:
v1 VDH BR BOBLandessieger
Weser-Ems 2014Elke Sanders-Saathoff, DE
49
Deerhound Rüden Jugendklasse (2) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Islays Huxley - M: Islays Ghualainn)
Islays Kermit | VDH/DWZB D 2430 | 10.04.2013
(V:
Ira JohannsonZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCACLandesjugendsieger
Weser-Ems 2014Mark Bloem, DE
50
Neroche Indigo -
Nothing without me v.d.Oelmühle)
Brave King Duke | VDH/DWZB D 2417 | 04.03.2013
(V:
M:
Jürgen & Ilona SpilkerZ:
B:
fehlt
Jürgen u. Ilona Spilker, DE
51
Deerhound Rüden Zwischenklasse (1) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Nelungaloo Meshach - M: Rathcreevagh Cailleach)
Islay`s Jock | VDH/DWZB D 2403 | 01.01.2013
(V:
Ira u. Joachim JohannsenZ:
B:
v1 VDH
Sabine Bernitz, DE
52
Deerhound Rüden Offene Klasse (1) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Leoch Fiddich - M: Islay´s Fran Fine)
Islay´s Irbhinn | NHSB 2882992 | 08.12.2011
(V:
Ira u. Joachim JohannsenZ:
B:
MB: Erik den Ouden
v1 VDH CAC BR BOBLandessieger
Weser-Ems 2014Ingrid Weis, NL
53
Deerhound Hündinnen Jugendklasse (3) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Islay´s Huxley - M: Islay´s Ghualainn)
Islay´s Kismet | VDH/DWZB D 2438 | 10.04.2013
(V:
JohannsenZ:
B:
v2 JgdResVDHJgdResCAC
Ira Johannsen, DE
54
Neroche Indigo -
Nothing without me v.d.Oelmühle)
Brave King Dream | VDH/DWZB D 2420 | 04.03.2013
(V:
M:
Jürgen & Ilona SpilkerZ:
B:
fehlt
Jürgen u. Ilona Spilker, DE
55
MCh. Nelungaloo Shadrach -
Ch. Cinead of Canadagh Caoinlan)
Edlyn Shadrach´s Gift to Caoinlan | VDH/DWZB D 2452 | 29.04.2013
(V:
M:
Danuta Materzok-KöppenZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCACJgdBOB
LandesjugendsiegerWeser-Ems 2014Danuta Materzok-Köppen, DE
56
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 9Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Deerhound Hündinnen Zwischenklasse (1) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Nelungaloo Meshach - M: Rathcreevagh Cailleach)
Islay´s Jillaroo | VDH/DWZB D 2406 | 01.01.2013
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV)
(V:
Ira u. Joachim JohannsenZ:
B:
v1 VDH
Ira Johannsen, DE
57
Deerhound Hündinnen Offene Klasse (3) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Pyefleet Raffles -
Herria from Highlanders Yard)
Chabibi´s Nice | VDH/DWZB D 2137 | 09.06.2009
(V:
M:
Scheringer-Bartnick/BartnickZ:
B:
v1 VDH CAC BHLandessieger
Weser-Ems 2014
Ulla Schwarze, DE
58
Pyefleet Raffles -
Herria from Highlanders Yard)
Chabibi´s Noreen | VDH/DWZB D 2139 | 09.06.2009
(V:
M:
Elke Scheringer-BartnickZ:
B:
v3
Elke Scheringer-Bartnick, DE
59
Ben Hope McGrain Caoinlan -
Cinead of Canadagh Caoinlan)
Dreamy Dancer Caoinlan | VDH/DWZB D 2279 | 11.04.2011
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); Jug.-Jahressieger 12; LJS Bd.-Kurpf. 12
(V:
M:
Danuta Materzok-KöppenZ:
B:
v2 ResVDH ResCAC
Danuta Materzok-Köppen, DE
60
Saluki Rüden Veteranenklasse (2) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Ch.Arkadasch Erkan - M: Pary von Iransamin)
Dawidan´s az Rubah | VDH/DWZB S Imp.2-5646 | 17.01.2004
Titel: Dt. (VDH), Dt. (S+L) Ch.; CLU; CACIL-Prüfung
(V:
Gabriele ArthurZ:
B:
Platz 2 VetResVDHVetResCAC
Bettina Krause, DE
61
Ch. Tadj-Mahal Badran-Gazi -
Tadj-Mahal Salome-Baya)
Tadj-Mahal Chali-Hamza | VDH/DWZB S 5720 | 18.10.2003
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH), Dt. (S+L) Ch.; CLU
(V:
M:
Sylvie CounesonZ:
B:
Platz 1 VetVDHVetCAC VetBOB
Sylvia Krause, DE
62
Saluki Rüden Jugendklasse (1) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Lykaon Sawahin -
Karob Cyrene Keokeo of Sawahin)
Lykaon´s Keiki Sawahin | VDH/DWZB S 6976 | 26.12.2012
(V:
M:
Dagmar Hintzenberg-FreislebenZ:
B:
MB: Dagmar Hintzenberg-Freisleben
v1 JgdVDH JgdCACLandesjugendsieger
Weser-Ems 2014
Eva Rohlfs, DE
63
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 10Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Saluki Rüden Zwischenklasse (2) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Caesar Yrtep - M: Savia Sannatis)
Bady Szach Sannatis | VDH/DWZB PKR X-8180 | 06.01.2013
Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.
(V:
Anna Piotrowska (PL)Z:
B:
v1 VDH ResCAC
Bettina Krause, DE
64
Multi Ch Feisal´s Fadil Fariq Ibn Salar -
Multi Ch Simhearth Nasari)
Al´Sarif Kambizes | PKR X-8048 | 29.05.2012
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); LJS Nds.-SaAn. 13; LJS Rheinl. 13; LJS Weser-Ems 13
(V:
M:
Barbara ZemlaZ:
B:
v2 ResVDH
Barbara Zemla, DE
65
Saluki Rüden Siegerklasse (1) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
M.Ch. Chaliman Sawahin -
M.Ch. Karob Cyrene Keokeo of Sawahin)
Jazzman Sawahin | VDH/DWZB S 6650 | 08.11.2010
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); LJS NRW 12; LJS Rheinl. 11
(V:
M:
D. Hintzenberg-FreislebenZ:
B:
MB: D. Hintzenberg-Freisleben
v1 VDH
Eva Rohlfs, DE
66
Saluki Rüden Gebrauchshundklasse (2) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Unbekannt - M: Unbekannt)
Recai | VDH/DWZB S Imp.0-6714 | 25.06.2010
Titel: CACIL-Prüfung
(V:
Unbekannt/TürkeiZ:
B:
MB: Angelika Feifer
g
Katja Splittgerber, DE
67
Abu Al-Husn Atabulus -
Gita az Pirouz al Asmaanii)
Etienne az Mogaddas Pirouz | VDH/DWZB S 6428 | 24.02.2009
Titel: Dt. (VDH), Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; CACIL-Prüfung
(V:
M:
Anja N.DickerhofZ:
B:
v1 VDH
Bettina Krause, DE
68
Saluki Rüden Offene Klasse (3) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Khalils liba fu lobie - M: Al-shen alimah batul)
Al-Shen Imlaaq | S s59390/2005 | 23.08.2005
(V:
Anette ajankiZ:
B:
v2 ResVDH
Marie & glen Sandin & develius, SE
69
Haefen Freespirit Flair at Canapus -
VDH, DE Ch, CIC Aziz Chameh)
Sharwassim Barir | SE 60881/2011 | 19.10.2011
(V:
M:
Camilla HaglundZ:
B:
v1 VDH CAC BR BOBLandessieger
Weser-Ems 2014
Antonina Antonova, DE
70
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 11Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
CH.Dikan Kyrie Al Djiibaajah -
Red Hawk´s Thadine Yalissa)
Yadabalah Abadan Amjad | VDH/DWZB S 6845 | 31.05.2012
(V:
M:
Esther SchillingZ:
B:
v3
Esther Schilling, DE
71
Saluki Hündinnen Veteranenklasse (2) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Aziz kabir - M: Such khalils jahara)
Dabkas emira | S s11322/2005 | 11.12.2004
(V:
Anders perssonZ:
B:
Platz 1 VetVDHVetCAC
Marie & glen Sandin & develius, SE
72
Ch. Ishan Min Darazja Loewwla -
Ch. Yardena Al-Wahat Tazi)
Emira Al-Wahat Tazi | NHSB 2643786 | 13.10.2005
Titel: Ned. Coursing-Ch.
(V:
M:
N. vd WieleZ:
B:
MB: D. Zijlstra
Platz 2 VetResVDHVetResCAC
Gineke Nijkamp, DE
73
Saluki Hündinnen Jüngstenklasse (1) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Chameh D´in Salah - M: Maussa z Farsistanu)
Asfaneh Ravan Bacht | VDH/DWZB S 7056 | 20.09.2013
(V:
Kissener/BräunerZ:
B:
vvsp1 JüngstenBOB
Hannelore Busies, DE
74
Saluki Hündinnen Jugendklasse (2) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
CH Chaliman Sawahin - M: CH Ganjana Sawahin)
Mayshari Sawahin | VDH/DWZB S 7011 | 12.03.2013
(V:
Dagmar Hintzenberg-FreislebenZ:
B:
MB: E.u.B.Schönfeld
v1 JgdVDH JgdCACJgdBOB JgdBIS
LandesjugendsiegerWeser-Ems 2014
Dagmar Hintzenberg-Freisleben, DE
75
Yazal el Riad - M: Iranpars Baomid)
Paschdou´s Begum | VDH/DWZB S Imp.2-6983 | 27.01.2013
(V:
D. u.W. BormacherZ:
B:
MB: D.u.w. Bormacher
fehlt
Wilfried und Daniela Bormacher, DE
76
Saluki Hündinnen Zwischenklasse (4) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Multi Ch Al-Shên Naar el Shaitaan -
CA Ch Canapus Galadriel)
Haefen Galaxie for Sharwassim | SE SE45014/2013 | 08.05.2012
(V:
M:
Roberta ParishZ:
B:
v4
Camilla Haglund, SE
77
Camrosh Sharaf-al-Bait - M: Garamiyas Ghadwa)
Hediyeh Sharaf-al-Bait | SHSB A10178 | 27.05.2012
(V:
Kurt RohrbachZ:
B:
v3
Gundula Schlumbaum, DE
78
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 12Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Ch Elamir Beau Country Gentleman -
CH.Bagheera Yrtep)
Dashania Al Zahra | CMKU SA/825/12 | 01.08.2012
(V:
M:
Petra PudovaZ:
B:
v2 ResVDH
Esther Schilling, DE
79
Milti Ch Feisal´s Fadil Fariq Ibn Salar -
Multi Ch Simhearth Nasari)
Alisha Saida Kambizes | PKR X-8050 | 29.05.2012
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); FCI Jun.-Weltsieger 13
(V:
M:
Barbara ZemlaZ:
B:
v1 VDH
Barbara Zemla, DE
80
Saluki Hündinnen Gebrauchshundklasse (2) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Haefen freespiritflair canapus -
Vdh ch de ch cic aziz chameh)
Sharwassim bahija burams | SE se 60879/2011 | 19.10.2011
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV)
(V:
M:
Camilla haglundZ:
B:
v1 VDH
Marie & glen Sandin & develius, SE
81
Kayvan Tizpa el Taschara - M: Sheyda)
Hanaya Tizpa Iranschahr | VDH/DWZB S Imp.1-6414 | 17.06.2009
Titel: Dt. Coursing-Ch. (DWZRV); CLU; CACIL-Prüfung
(V:
Dr. Monika DahnckeZ:
B:
v2 ResVDH
Gundula Schlumbaum, DE
82
Saluki Hündinnen Offene Klasse (5) | Richter: Hr. B. Münstermann, DE Ring: 2
Yazal el Riad - M: Ayshin el Riad)
Hediye Zaza el Riad | VDH/DWZB S 6326 | 18.12.2008
(V:
Christa KahlerZ:
B:
v4
Edgar Berghaus, DE
83
Kuriirin Giovanni Gio -
Ch. Alyasou al Djiibaajah)
Emina Emel Al Djiibaajah | NHSB 2866735 | 14.12.2009
(V:
M:
S. HornZ:
B:
MB: D. Zijlstra & S. Horn
v
Gineke Nijkamp, DE
84
Eljan Saa´ilah Al Djiibaajah -
CH Catonam Jana Djiibaajah)
Gameela Laila al Djiibaajah | VDH/DWZB S 6900 | 20.07.2012
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV)
(V:
M:
Sabine HornZ:
B:
v2 ResVDH ResCAC
Gabriele Griep, DE
85
CH Chaliman Sawahin - M: CH Dakira Sawahin)
Kadira Sawahin | VDH/DWZB S 6874 | 13.06.2012
Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; VDH-EJS 13; Jug.-Verbandssieger 13; LJS Nds.-SaAn. 13;
LJS NRW 13
(V:
Dagmar Hintzenberg-FreislebenZ:
B:
v1 VDH CAC BHLandessieger
Weser-Ems 2014Dagmar Hintzenberg-Freisleben, DE
86
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 13Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Ch. Perus el Mahbub - M: Ch. Achthamar Dilay)
Achthamar IranDerya | VDH/DWZB S 6578 | 17.06.2010
Titel: Dt. Ch. (S+L)
(V:
Anja KrauseZ:
B:
v3
Sylvia Krause, DE
87
Galgo Espanol Rüden Offene Klasse (1) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Socrates MultiChamp - M: Albufera MultiChamp)
Basilisco Veneciano | LOI GA RSR 11/83437 | 13.04.2011
(V:
Elisa Boscolo PeloZ:
B:
v1 VDH CAC BRLandessieger
Weser-Ems 2014Veronika Hellio, DE
88
Galgo Espanol Hündinnen Jugendklasse (1) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Narooma Feliz Ezequiel -
Dona Belana del Ninos Vencedores)
Eywa del Ninos Vencedores | VDH/DWZB GA 0318 | 15.03.2013
(V:
M:
Gabriele HübchenZ:
B:
MB: Juergen Gerdes
v1 JgdVDH JgdCACJgdBOB
LandesjugendsiegerWeser-Ems 2014Roswitha Gerdes, DE
89
Galgo Espanol Hündinnen Zwischenklasse (1) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Abba Amona Cu Roi -
Cherry Carola v.d. Wilgensloot)
Cocolores Kimi | VDH/DWZB GA 0310 | 16.08.2012
Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; Dt. BJS; Jug.-Verbandssieger 13; LJS Nord/Meckp.
(V:
M:
Susanne HaasZ:
B:
v1 VDH CAC BH BOBLandessieger
Weser-Ems 2014
Roswitha Grosse, DE
90
Greyhound Rüden Jüngstenklasse (1) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
C.I.B N S DK NORD CH Jet´s Look On The Bright Side -
BIS SE N Ch Nordic Winner 2011 EPIC Hedonistic)
Epic Majestic | SE 52045/2013 | 04.08.2013
(V:
M:
A.Almgren & J.RosengrenZ:
B:
MB: A.Almgren & J.Rosengren
vvsp1 JüngstenBOBJüngstenBIS
Stavrina Koulermou, DE
91
Greyhound Rüden Jugendklasse (2) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
SOBERS PATRIOT AT ESTET CLASSIC -
ESTET CLASSIC GLAMOROUS)
ESTET CLASSIC REALISTIC | EST EST-0179/13 | 19.02.2013
(V:
M:
OLGA GORBATSJOVA & NATALIE KASAMETSZ:
B:
v2 JgdResVDHJgdResCAC
Masa Sekulic, SL
92
C.I.B SE FI DK N Ch NordJW-11 DK Winner-13 SE Wi -
GR SE CH Epic Invincible)
Ina´s Fashion Artist | VDH/DWZB G 8056 | 06.11.2012
Titel: Dt. BJS 13
(V:
M:
Stavrina KoulermouZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCACBR JgdBOB BOB
LandesjugendsiegerWeser-Ems 2014Maria Androni, DE
93
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 14Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Greyhound Rüden Siegerklasse (1) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Dag des Legendes du Moyen- Age -
Benghazi´s Divinity of Life)
Benghazi´s Eddy the Eagle | VDH/DWZB G 8018 | 29.04.2011
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH) Ch.; LS Berlin/Bbg. 13; LS Nds.-SaAn. 13; Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); Jug.-
Winner Donaueschingen 12; LJS Nds.-SaAn. 12
(V:
M:
I. RothZ:
B:
fehlt
Silke Gottschalk, DE
94
Greyhound Rüden Offene Klasse (2) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Lochinvar Look no Further -
Eikica Hotfoot Hella)
Scagerac | SE 60703/2011 | 07.10.2011
(V:
M:
Berit Peterson & Göran BodegardZ:
B:
v1 VDH CACLandessieger
Weser-Ems 2014
Matthias Hollstein, DE
95
Denetorn des Legendes du Moyen Age -
Artefakt Million Dollar Baby)
Artefakt Dollar | RKF 2883896 | 09.12.2010
Titel: Gr.Ch
(V:
M:
Rumiya FeizulovaZ:
B:
sg2
Maria Androni, DE
96
Greyhound Hündinnen Jugendklasse (2) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
C.I.B SE FI DK N Ch NordJW-11 DK Winner-13 SE Wi -
GR SE CH Epic Invincible)
Ina´s Fashion Avant-Garde | VDH/DWZB G 8063 | 06.11.2012
(V:
M:
Stavrina KoulermouZ:
B:
MB: Masa Sekulic
v1 JgdVDH JgdCACLandesjugendsieger
Weser-Ems 2014
Stavrina Koulermou, DE
97
Windrock Fernando -
De ad honores des legendes du moyen age)
Impair et passe ad honores | LOF 250269604913189 | 06.06.2013
(V:
M:
Francine BelgherbiZ:
B:
v2 JgdResVDHJgdResCAC
Frank Ortmann, DE
98
Greyhound Hündinnen Zwischenklasse (1) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
NORDJW-11 SE CH Epic Kinetic -
GR SE CH Epic Invincible)
Ina´s Fashion Authentic | VDH/DWZB G 8062 | 06.11.2012
Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; VDH Winner 13
(V:
M:
Stavrina KoulermouZ:
B:
v1 VDH CAC BHLandessieger
Weser-Ems 2014
Stavrina Koulermou, DE
99
Whippet Rüden Veteranenklasse (1) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Eros vom Bdenermoor - M: Ice Cream of Oakhouse)
Know How of Oakhouse | VDH/WCD WH15290 | 14.07.2003
(V:
Karin DennstedtZ:
B:
Platz 1 VetVDHVetCAC VetBOB
Gina Friesicke, DE
100
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 15Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Whippet Rüden Baby Klasse (1) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Placido vom Kleinen Berg - M: Culann´s Mocca)
Culann´s Steppenwolf | VDH/DWZB WH 17420 | 16.12.2013
(V:
Ilona BehrensZ:
B:
vvsp1
Gina Friesicke, DE
101
Whippet Rüden Jüngstenklasse (2) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Double Star Deja Vu Saturday -
Sylvianne´s Germaine)
Sylvianne´s Quarterback | VDH/DWZB WH 17377 | 05.10.2013
(V:
M:
S. Stahn-BergrathZ:
B:
MB: Freia Gerdes
vvsp1 JüngstenBOB
Sylvia Stahn-Bergrath, DE
102
Double Star Deja Vu Saturday -
Sylvianne`s Germain)
Sylvianne`s Quentin | VDH/DWZB WH 17378 | 05.10.2013
(V:
M:
Sylvia Stahn-BergrathZ:
B:
MB: Margaret und Jan Kwarcinski
vvsp2
Margaret und Jan Kwarcinski, DE
103
Whippet Rüden Jugendklasse (4) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Hamilton di Mahana - M: Sylvianne´s Centenne)
Sylvianne´s Nagano | VDH/DWZB WH 17021 | 18.10.2012
Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH), Ned. Jug.- Ch.; LJS Rheinl.
(V:
Sylvia Stahn- BergrathZ:
B:
MB: S. Stahn-Bergrath
v1 JgdVDH JgdCACJgdBOB
LandesjugendsiegerWeser-Ems 2014
Freia Gerdes, DE
104
Hamilton di Mahana - M: Sylvianne´s Hazel)
Sylvianne´s Osiris | VDH/DWZB WH 17291 | 28.06.2013
(V:
Sylvia Stahn-BergrathZ:
B:
fehlt
Reikja Schölzel, DE
105
Sylviannes Fabrice - M: Balista)
Blandos Cane da Sogno | VDH/DWZB WH 17309 | 17.07.2013
(V:
Manuela TobiasZ:
B:
MB: Silke Bnder
v2 JgdResVDHJgdResCAC
Silke Bender, DE
106
Hamilton di Mahana - M: Sylvianne´s Centenne)
Sylvianne´s Naxos | VDH/DWZB WH 17022 | 18.10.2012
(V:
S. Stahn-BergrathZ:
B:
v3
Katrin Thuernau, DE
107
Whippet Rüden Zwischenklasse (4) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Sunbeam Highlander of Starline -
La Finta Giardiniera of Gentle Mind)
Tertius Gaudens of Gentle Mind | VDH/WCD 4178 | 25.10.2012
(V:
M:
Werner Demmerling & Joachim BartuschZ:
B:
v1 VDH
Silke Bender, DE
108
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 16Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Culann´s Frodo - M: Culann´s Nicaja)
Culann´s Raik | VDH/DWZB WH 17056 | 01.11.2012
(V:
Ilna BehrensZ:
B:
v4
Iris Behrens, DE
109
Culann´s Mac Conner -
Wacky Princess vom rauhen Meer)
Baltimore von Svantevit | VDH/DWZB WH 16998 | 09.09.2012
(V:
M:
Joerg WernerZ:
B:
MB: Mario Walter
v2 ResVDH
Matthias Lang, DE
110
Eurostar´s Night Express -
Eurostar´s Ice Glow)
Eurostar´s Play Boy | VDH/WCD 4172 | 17.10.2012
(V:
M:
Andreas ReschkeZ:
B:
v3
Stefanie Plötz, DE
111
Whippet Rüden Siegerklasse (1) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Ch. Finch vom Kleinen Berg -
Sylvianne´s Britany)
Sylvianne´s Fabrice | VDH/DWZB WH 15421 | 09.03.2008
Titel: Int. Coursing-, Dt. (DWZRV), Dt. (VDH), Dt. (S+L) Ch.; Ch S u L; CLU; DCC (DWZRV); Österr. Ch.;
DWZRV-Sieger 11; Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; CACIL-Prüfung; FCI-Leistungs-
Champion) (CIdC; Int.Ch(S+L)
(V:
M:
Sylvia Stahn- BergrathZ:
B:
v1 VDH
Freia Gerdes, DE
112
Whippet Rüden Gebrauchshundklasse (3) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Gryphon v.d. Spaane Meute - M: Culann´s Energie)
Culann´s Mac Conner | VDH/DWZB WH 15706 | 27.12.2008
Titel: Dt. Ch. (DWZRV); CLU; CACIL-Prüfung
(V:
Ilona BehrensZ:
B:
MB: Matthias Lang
v2 ResVDH
Matthias Lang, DE
113
Xantho Vulture von der Spaarne Meute -
Culann`s Fortuna)
Culann`s Kurgan | VDH/DWZB WH 15265 | 06.09.2007
(V:
M:
Ilona BehrensZ:
B:
sg3
Iris Behrens, DE
114
Hamilton di Mahana - M: Sylvianne´s Antic)
Sylvianne´s Jason | VDH/DWZB WH 16424 | 27.09.2010
Titel: Dt. Ch. (VDH); CLU; CACIL-Prüfung
(V:
Sylvia Stahn-BergrathZ:
B:
MB: Andreas Naujokat
v1 VDH
Jens Hornburg-Naujokat, DE
115
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 17Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Whippet Rüden Offene Klasse (8) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Sylvianne´s Fabrice - M: Sylvianne´s Centenne)
Sylvianne´s Karthago | VDH/DWZB WH 16590 | 13.04.2011
Titel: LS Berlin/Bbg. 13
(V:
Sylvia Stahn-BergrathZ:
B:
v1 VDH CAC BRLandessieger
Weser-Ems 2014Katrin Thuernau, DE
116
Sylvianne´s Fabrice - M: Sylvianne´s Centenne)
Sylvianne´s Kielius | VDH/DWZB WH 16592 | 13.04.2011
(V:
Sylvia Stahn-BergrathZ:
B:
v3
Dr. Roswitha Schewior-Roland, DE
117
Sylvianne´s Horatio - M: Sylvianne´s Britany)
Sylvianne´s Lorenzo | VDH/DWZB WH 16701 | 30.09.2011
(V:
Sylvia Stahn-BergrathZ:
B:
fehlt
Reikja Schölzel, DE
118
Barnesmore Galileo -
Girl from Ipanema of Gentle Mind)
Faun of Gentle Mind | VDH/WCD 3814 | 26.05.2011
(V:
M:
Werner Demmerling & Joachim BartuschZ:
B:
v2 ResVDH ResCAC
Silke Bender, DE
119
Mossbawnhill Masterpiece -
Betty Barkley Island In The Sun)
Betty Barkley Mister Johnes | VDH/WCD 3777 | 30.03.2011
Titel: LS Nds.-SaAn. 13; Dt. Jug.-Ch. (WCD); LJS Nord/Meckp. 12; LJS Weser-Ems 12
(V:
M:
Birte NördingZ:
B:
v4
Ingrid Mai, DE
120
Placido vom Kleinen Berg -
Binti aus Aslans Löwenhaus)
Aidan von Svantevit | VDH/DWZB WH 16550 | 26.03.2011
(V:
M:
Joerg WernerZ:
B:
v
Stefanie Plötz, DE
121
Sylvianne`s Horatio - M: Sylvianne`s Britany)
Sylvianne`s Lauro | VDH/DWZB WH 16698 | 30.09.2011
(V:
Sylvia Stahn-BergrathZ:
B:
v
Margaret und Jan Kwarcinski, DE
122
Courthill Chase Manhattan - M: Sylvianne´s Elysa)
Sylvianne´s Morris | VDH/DWZB WH 16879 | 04.05.2012
Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; VDH-EJS 13; Jug.-Verbandssieger 13; LJS Berlin/Bbg. 13;
LJS Nds.-SaAn. 13
(V:
Sylvia Stahn-BergrathZ:
B:
MB: Andreas Naujokat
v
Jens Hornburg-Naujokat, DE
123
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 18Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Whippet Hündinnen Jüngstenklasse (1) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Sylvianne´s Ashley - M: Sylvianne´s Francy)
Sylvianne´s Persephone | VDH/DWZB WH 17376 | 05.10.2013
(V:
S. Stahn-BergrathZ:
B:
MB: Freia Gerdes
fehlt
Sylvia Stahn-Bergrath, DE
124
Whippet Hündinnen Jugendklasse (2) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Barnesmore Back in Black -
Binti von Aslans Löwenhaus)
Clair de Jour von Svantevit | VDH/DWZB WH 17211 | 22.03.2013
(V:
M:
Jörg WernerZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCACLandesjugendsieger
Weser-Ems 2014
Sabine Brakowski, DE
125
Hamilton di Mahana - M: Sylviannes Hazel)
Sylviannes Oxygen | VDH/DWZB WH 17295 | 28.06.2013
(V:
S. Stahn-BergrathZ:
B:
v2 JgdResVDHJgdResCAC
Rita und Helmut Bennemann, DE
126
Whippet Hündinnen Zwischenklasse (2) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Ch. Hell´s Angel High on Emotion -
Ch. Light my Fire High on Emotion)
Note d´Amour High on Emotion | VDH/DWZB WH 17085 | 07.01.2013
(V:
M:
Krah-Heiermann/HeiermannZ:
B:
v1 VDH CAC
Ingrid Krah-Heiermann, DE
127
Ch. Courthill Chase Manhattan -
Ch. Grey Velvet of Gentle Mind)
Ancari´s Belle Bijou | VDH/WCD 4117 | 18.07.2012
(V:
M:
Anna-Carina ZerfassZ:
B:
v2 ResVDH
Anna-Carina Zerfass, DE
128
Whippet Hündinnen Siegerklasse (1) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Jim Dandy High on Emotion -
Ch. Ginger Girl High on motion)
Light my Fire High on Emotion | VDH/DWZB WH 16069 | 10.12.2009
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH) Ch.; Verbandssieger 13; LS Hessen-Thür. 11; LS Nordbay. 13
(V:
M:
Ingrid Krah-Heiermann & Wilhelm HeiermannZ:
B:
MB: Wilh. Heiermann
v1 VDH BH BOB BISLandessieger
Weser-Ems 2014
Ingrid Krah-Heiermann, DE
129
Whippet Hündinnen Gebrauchshundklasse (1) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Placido vom Kleinen Berg -
Elvana aus dem Gnomenhain)
Hazel aud dem Gnomenreigen | VDH/DWZB WCD 2491 | 21.03.2010
Titel: CACIL-Prüfung
(V:
M:
OberländerZ:
B:
v1 VDH
Elke Scheringer-Bartnick, DE
130
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 19Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Whippet Hündinnen Offene Klasse (6) | Richter: Hr. H. Dux, DE Ring: 3
Courthill Chase Manhattan -
Sylvianane´s Elysa)
Sylvianne´s Morphin | VDH/DWZB WH 16882 | 04.05.2012
Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; Jug.-Jahressieger 13
(V:
M:
S. Stahn-BergrathZ:
B:
v2 ResVDH
Sylvia Stahn-Bergrath, DE
131
MCh. Taraly Stairway to Heaven -
Ch. Mc Kilroy Lisa Lustig)
Donna Lavinia semper-crescendo | VDH/DWZB WH 16512 | 16.02.2011
Titel: Jug.-Jahressieger 12; LJS NRW 12
(V:
M:
Arnd & Sandra BiesenbachZ:
B:
v3
Stefanie Claussen, DE
132
MCh. Chardbeck Santa Cruz -
Eurostar´s Ice Angel)
Eliza von Anluna´s | VDH/WCD 3984 | 18.01.2012
Titel: Dt. Jug.-Ch. (WCD)
(V:
M:
Angrit HörnigZ:
B:
MB: Tanja Mai
v
Ingrid Mai, DE
133
Welstar With Strauss -
Of Summer´s Joy Genevieve)
Southgrove All My Luck | NHSB 2746894 | 29.04.2009
(V:
M:
D.BellingaZ:
B:
fehlt
Deke Bellinga, NL
134
Vidi of Gentle Mind - M: Epistula of Gentle Mind)
Lucrezia of Gentle Mind | VDH/WCD WCD 3969 | 30.12.2011
(V:
Werner Demmerling & Joachim BartuschZ:
B:
MB: Martin Zeile
v4
Iris Zeile, DE
135
Endeavor Starline Express -
Segena´s Peppermint Patty)
Ancari´s Argentina Evita | VDH/WCD 3569 | 11.05.2010
(V:
M:
Anna-Carina ZerfassZ:
B:
v1 VDH ResCAC
Anna-Carina Zerfass, DE
136
Afgh. Windhund Rüden Veteranenklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Parce Que Du Menuel Galopin -
Xanthi del Ghyryo)
Ermes del Ghyryo | VDH/DWZB A 20115 | 04.04.2005
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH) Ch.; Jahressieger 13; LS Nds.-SaAn. 13; LS Rheinl. 12; LS Weser-Ems 11;
Dt. Vet.-Ch. (DWZRV)
(V:
M:
De Moor/De GroteZ:
B:
Platz 1 VetVDHVetCAC VetBOB
Bärbel Rissland, DE
137
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 20Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Afgh. Windhund Rüden Zwischenklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Maidum Shamrock Street -
Kouros Tutti I Colori Della Mia Vita)
Barak Kharan`s Ajax | VDH/DWZB VDH/DAC 0786 | 13.05.2012
(V:
M:
Petra SchmelingZ:
B:
v1 ohne VDH
Petra Schmeling, DE
138
Afgh. Windhund Rüden Siegerklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Ori von den Black Devils -
Moraleja von den BlackDevils)
Waru Shah`s Bakari | VDH/DWZB A 20454 | 03.08.2007
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH), Dt. Coursing- (DWZRV) Ch.
(V:
M:
Ute GruenbergerZ:
B:
v1 VDH BR BOBLandessieger
Weser-Ems 2014
Anja Krus, DE
139
Afgh. Windhund Rüden Offene Klasse (4) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Paschdou´s Xavier - M: Hienohelman Zaromy)
Azarang Taikatalvi | FIN 2858540 | 19.07.2011
(V:
Männistö JohannaZ:
B:
v2 ResVDH ResCAC
Karin Alt-Nijsten, NL
140
M.Ch. Azaru von Katwiga -
Messalina von den Black Devils)
Waru-Shah´s Amanullah-Khan | VDH/DWZB A 20220 | 13.05.2006
(V:
M:
Ute GrünbergerZ:
B:
v1 VDH CAC
Rainer Kalms, DE
141
Ch.Salim von der Irminsul -
Ch.A´Golea´s Enya of MA-TI-ME)
Golea´s Tabaluga | VDH/DWZB A 20964 | 19.04.2010
(V:
M:
Christina MehwaldZ:
B:
fehlt
Jens Hidde, DE
142
Ch.Salim von der Irminsul -
Ch.A´Golea´s Enya of MA-TI-ME)
Golea´s Tharon | VDH/DWZB A 20965 | 19.04.2010
(V:
M:
Christina MehwaldZ:
B:
fehlt
Jens Hidde, DE
143
Afgh. Windhund Hündinnen Jugendklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Richlyn´s Silver Cloud of Elmo -
Jorogz´ Domino Moonkist)
Padparadschas-Jewel-Crown | VDH/DWZB A 21374 | 03.07.2013
(V:
M:
Detlef Block, D 29683 FallingbostelZ:
B:
sg1
Swinta Redelfs, DE
144
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 21Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Afgh. Windhund Hündinnen Zwischenklasse (2) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
M.Ch.Pazir Djamahl Fatinat Al Sjark -
Waru-Shah´s Bilquees)
Waru-Shah´s Davinia Sura Anahita | VDH/DWZB A 21229 | 24.05.2012
Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; Dt. BJS 13; LJS Rheinl. 13; LJS Weser-Ems 13
(V:
M:
Ute GrünbergerZ:
B:
v1 VDH ResCAC
Rainer Kalms, DE
145
Maidum Shamrock Street -
Kouros Tutti I Colori Della Mia Vita)
Barak Kharan´s Andromeda | VDH/DAC 0791 | 13.05.2012
(V:
M:
Petra SchmelingZ:
B:
sg2
Marlies Schneider, DE
146
Afgh. Windhund Hündinnen Siegerklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
CH.Popovs Rockstar -
CH.Popovs Collectors Item)
Popovs Honeymoon | NHSB 2834454 | 11.04.2011
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH), Ned., Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; VDH-EJS 12; Jug.-
Jahressieger 12; LJS Weser-Ems 12
(V:
M:
R.D.M.Tromp-PruynZ:
B:
v1 VDH
Hermann und Ramona Bergmann, DE
147
Afgh. Windhund Hündinnen Gebrauchshundklasse (2) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Ch. Egor el Harakat -
Multi Ch. Ishquanah von Katwiga)
Canan el Kaschkan | VDH/DWZB A 20866 | 17.10.2009
Titel: Int. Coursing-, Dt. (VDH), Dt. Coursing- (DWZRV) Ch.; CLU; Jubiläums Sieger 110 Jahre DWZRV;
CACIL-Prüfung
(V:
M:
Roswitha MüllerZ:
B:
v2 ResVDH
Bernd & Roswitha Müller, DE
148
Ch. Egor el Harakat -
Multi Ch. Ishquanah von Katwiga)
Ceylin el Kaschkan | VDH/DWZB A 20864 | 17.10.2009
Titel: Dt. Ch. (VDH); CLU; CACIL-Prüfung
(V:
M:
Roswitha MüllerZ:
B:
v1 VDH
Bernd & Roswitha Müller, DE
149
Afgh. Windhund Hündinnen Offene Klasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Golea`s Raschan - M: Evita Maria El Gran Matador)
Funny Girl El Gran Matador | ÖHZB AFGH 1481 | 16.06.2011
(V:
R. Gutwenger/AZ:
B:
v1 VDH CAC BHLandessieger
Weser-Ems 2014Ralf Schiffgens, DE
150
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 22Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Barsoi Rüden Jüngstenklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Katai Raschi-Pack-Buran -
Neweßta Raschi-Pack--buran)
Opal Odaloij Raschi-Pack-Buran | VDH/DWZB B 18481 | 20.07.2013
(V:
M:
Ludger BührmannZ:
B:
MB: Ludger Bührmann
vvsp1 JüngstenBOB
Hannelore Grüssing, DE
151
Barsoi Rüden Jugendklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Mayvale´s American Graffiti - M: Scharkow´s Cleo)
Scharkow´s Donjew | VDH/DWZB B 18462 | 13.07.2013
(V:
A. u. Th. SchelkeZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCACLandesjugendsieger
Weser-Ems 2014Evelyn van der Berg, DE
152
Barsoi Rüden Siegerklasse (4) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Jgd.Ch. Hunter Stepowy Goniec -
Ch. Ischyma Morticia)
Ch.Ischyma Saphir | VDH/DWZB B 18161 | 30.12.2010
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH) Ch.; LS Rheinl. 13; Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; VDH-EJS 12;
Dt. BJS 11; LJS NRW 12
(V:
M:
Evelyn KirschZ:
B:
v4
Sabine Endrikat, DE
153
Teine Twist of Fate SC - M: Otmena Kalinow)
Reikolnikov Kalinow | VDH/DWZB B 18121 | 13.05.2010
Titel: Dt. Ch. (DWZRV); DCC (DWZRV); DCS
(V:
Robert & Silvia KalinowskiZ:
B:
v3
Dagmar Pluschke, DE
154
Radoga`s Wild one - M: Xynia Stepowy Goniec)
Niemen Stepowy Goniec | PKR PKR.X-7428 | 20.09.2010
Titel: Dt. Ch. (VDH)
(V:
Kazimierz RychlikZ:
B:
v1 VDH BR BOBLandessieger
Weser-Ems 2014Hannelore Grüssing, DE
155
French Dream du Grand Fresnoy -
Alba Rosa Mierzalosc Borzoi)
Mierzalosc Borzoi Cyparus | VDH/DWZB B 17761 | 25.07.2007
Titel: Dt. Ch. (VDH)
(V:
M:
Verena StinnerZ:
B:
v2 ResVDH
Claudia Metzdorf, DE
156
Barsoi Rüden Gebrauchshundklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Phaedra Camus - M: Amuri-Pajkos Bogi)
Akim Mraja | VDH/DWZB B 17846 | 30.12.2007
Titel: Ch S u L; ID 09; ID 10; ID 11
(V:
Jana MrazovaZ:
B:
v1 VDH ResCAC
Mariola und Rene Bunge, DE
157
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 23Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Barsoi Rüden Offene Klasse (3) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Corsakov-Imperator d´Ymauville -
Tovaritch´s Boginya)
Mitja vom Sölring Hüs | VDH/DWZB B 18190 | 22.03.2011
(V:
M:
Inken C. NeumannZ:
B:
v2 ResVDH
Inken C. Neumann, DE
158
Turgai s Feopen - M: Feja Raschi-Pack-Buran)
Nabat Raschi-Pack-Buran | VDH/DWZB B 17964 | 08.04.2009
(V:
Ludger BührmannZ:
B:
v1 VDH CAC
Hannelore Grüssing, DE
159
Karamasov aus dem Zarenreich -
Mierzalosc Borzoi Blanda Aiton)
Rodja aus dem Zarenreich | VDH/DWZB B 18305 | 25.01.2012
Titel: FCI-EJS 13
(V:
M:
Margrit KlugZ:
B:
fehlt
Margrit Klug, DE
160
Barsoi Hündinnen Veteranenklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Ch. Chor vom Tollhaus - M: Stepun´s Quubara)
Scharkow´s Aleesha | VDH/DWZB B 17364 | 23.09.2004
(V:
A. & Th. SchelkeZ:
B:
fehlt
Ralph & Birgit Klinger, DE
161
Barsoi Hündinnen Jüngstenklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
ALLPERI Highlands Heart - M: Borscana Wolverine)
Bistkupstwo KRASAVA | CMKU /B/3360/13 | 16.09.2013
(V:
Vojtech ZapletalZ:
B:
MB: Rene Gieler
fehlt
Nancy Gieler, DE
162
Barsoi Hündinnen Jugendklasse (5) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
N.Z. Ch. Mayvale´s American Graffiti -
Jgd. Ch. Scharkow´s Cleo)
Dobychka | VDH/DWZB B 18471 | 13.07.2013
(V:
M:
A. & Th. SchelkeZ:
B:
fehlt
Ralph & Birgit Klinger, DE
163
N.Z. Ch. Mayvale`s American Graffiti -
Jgd. Ch. Scharkow`s Cleo)
Scharkow`s Darinja | VDH/DWZB B 18472 | 13.07.2013
(V:
M:
Angela und Thomas SchelkeZ:
B:
sg3
Angela Schelke, DE
165
Ch. Dikaja Varjag -
Ch. Diva Slatina de l´Hermitage d´Eole)
BelSu iz mira älf | VDH/DWZB B 18423 | 29.04.2013
(V:
M:
Martina KuhlmannZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCACJgdBOB
LandesjugendsiegerWeser-Ems 2014Martina Kuhlmann, DE
166
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 24Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Art Deco Nijinski Ballet -
Karenina aus dem Zarenreich)
Shahira aus dem Zarenreich | VDH/DWZB B 18401 | 09.04.2013
(V:
M:
Margrit KlugZ:
B:
v2 JgdResVDHJgdResCAC
Margrit Klug, DE
167
Cyparus Mierzalosc Borzoi -
Mierzalosc Borzoi Daphne laureatus)
Anice bely Beljajew | VDH/DWZB B 18414 | 22.04.2013
Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.
(V:
M:
Claudia MetzdorfZ:
B:
g
Claudia Metzdorf, DE
168
Barsoi Hündinnen Siegerklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Ch.Jelistaz Just Like Pistachio -
Stepun´s Sirodka)
Rasswet´s Blandis | VDH/DWZB B 17602 | 06.05.2006
(V:
M:
Marion WilleZ:
B:
v1 VDH
Jürgen Seelig, DE
169
Barsoi Hündinnen Gebrauchshundklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Ch. Kuskaya´s Grischa -
MCh. Pyashka´s Adlesha)
Pyashka´s Baisa | VDH/DWZB B 18092 | 08.02.2010
Titel: Dt. (VDH), Dt. (S+L) Ch.; CLU; CACIL-Prüfung
(V:
M:
Hans Joachim BuchmannZ:
B:
v1 VDH CAC BHLandessieger
Weser-Ems 2014
Joyce E. Kamp, DE
170
Barsoi Hündinnen Offene Klasse (2) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Corsakov-Imperator d´Ymauville -
Tovaritch´s Boginya)
Masha vom Sölring Hüs | VDH/DWZB B 18194 | 22.03.2011
(V:
M:
Inken C. NeumannZ:
B:
v1 VDH ResCAC
Inken C. Neumann, DE
171
Le Sphinx Feix du Grand Fresnoy -
Wonna Wiosna Stepowy Goniec)
Mierzalosc Borzoi Daphne Laureatus | VDH/DWZB B 17871 | 20.07.2008
(V:
M:
Verena StinnerZ:
B:
v2 ResVDH
Claudia Metzdorf, DE
172
Ital. Windspiel Rüden Zwischenklasse (2) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Exess Eos - M: Taikatytön Gaella)
Dymantis Movado | LOSH 1123517 | 16.01.2013
(V:
Katrien Jonckheere & Willem VermautZ:
B:
MB: Markus Vomfelde
v1 VDH CAC BRLandessieger
Weser-Ems 2014Andrea Watzdorf, DE
173
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 25Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Be Bop du Domaine de Chanteloup -
Klingsor´s H-Tchorny)
Poslusjnye Wihri Zjivoj | NHSB NHSB2883861 | 23.05.2012
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); Jug.-Jahressieger 13; LJS Rheinl. 13
(V:
M:
M. van ZeelandZ:
B:
v2 ResVDH
Heike Simböck, DE
174
Ital. Windspiel Rüden Siegerklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Dark Legend´s Pegasus -
Insolitoazzuro´s Harpye)
Dark Legend´s Credo | VDH/DWZB WI 3697 | 14.02.2009
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH), Dt. (S+L) Ch.; CLU; DCC (DWZRV); Lux. Ch.; Verbandssieger 11; Dt. Jug.-
(DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; Jug.-Verbandssieger 10; Jug.-Winner Donaueschingen 10; DCS 11
(V:
M:
K. Krieger/P. ScheidingZ:
B:
v1 VDH
Anke Wertmann, DE
175
Ital. Windspiel Rüden Gebrauchshundklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Dark Legend´s Ufo -
Dark Legend´s Last Unicorn)
Dark Legend´s Holy Smoke | VDH/DWZB WI 3790 | 19.02.2010
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH) Ch.; Ch S u L; CLU; DCC (DWZRV); RLU; Lux. Ch.; FCI EM 13; DWZRV-
Sieger 13; Verbandssieger 13; VBS S u L 13; LS Weser-Ems 13; LRS 11; Dt. Jug.- (DWZRV), Dt.
Jug.- (VDH) Ch.; LJS Nds.-SaAn. 11; LJS NRW 11; C.I.B.P.; CACIL-Prüfung; DD 12; FCI-Leistungs-
Champion) (CIdC
(V:
M:
Karina Krieger/Peter ScheidingZ:
B:
v1 VDH ResCAC
Vanessa Schattat, DE
176
Ital. Windspiel Rüden Offene Klasse (2) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Diamant Noir du Domaine de Chanteloup -
Crystal du Domaine de Chanteloup)
Falco Noir de Magistris | RKF 2730987 | 10.02.2010
(V:
M:
Nathalie Hurel, FranceZ:
B:
g
Marina & Vladimir Philippova, RU
177
Brin d´Amour du Domaine de Chanteloup -
Aniss du Domaine de Chanteloup)
Good for Eyes Bamani de Magistris | RKF 3346238 | 09.12.2011
(V:
M:
Nathalie Hurel, FranceZ:
B:
disq
Marina & Vladimir Philippova, RU
178
Ital. Windspiel Hündinnen Veteranenklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Champ. Belmondo ein Goldkind -
Champ. Mignon vom Sausewind)
Contessa Caprice vom Sausewind | VDH/DWZB WI 3413 | 26.02.2005
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. Jug.- (DWZRV) Ch.
(V:
M:
Waltraud PeschgesZ:
B:
Platz 1 VetVDHVetCAC VetBOB
Manuela Wagener, DE
179
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 26Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
Ital. Windspiel Hündinnen Jugendklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
M.Ch. Dark Legend´s Bird of Prey -
Ch. Topaasin Sunrise of Byzance)
Chasing Kisses Be my Sunshine | VDH/DWZB WI 4086 | 27.03.2013
(V:
M:
Anke u. Thorsten WertmannZ:
B:
sg1
Anke Wertmann, DE
180
Ital. Windspiel Hündinnen Zwischenklasse (1) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Lux Loral Marcello Magnifico -
Lady Ga Ga Bursztynowa Bona)
Orchidea Bursztynowa Bona | PKR X8173 | 01.12.2012
Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; LJS Nordbay. 13; LJS NRW 13; LJS Südbay. 13
(V:
M:
Joanna GlogowskaZ:
B:
v1 VDH
Christoph Spiekermann, DE
181
Ital. Windspiel Hündinnen Siegerklasse (2) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Multi-Champ.Soltar`s Yehudi Menuhin -
Ch. Contessa Caprice vom Sausewind)
Una Piccola Bambini Bella Donna | VDH/DWZB WI 3778 | 29.01.2010
Titel: Dt. Ch. (DWZRV); FCI-ES; LS NRW 12; Dt. Jug.-Ch. (DWZRV)
(V:
M:
Manuela WagenerZ:
B:
v1 VDH BH BOBLandessieger
Weser-Ems 2014
Manuela Wagener, DE
182
Py´s Kesell - M: Bellissima di Lupicino)
QueLinda di Lupicino | VDH/DWZB WI 3950 | 21.08.2011
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH), Azerb., Bulgar., CoRi., Georg., Mol., Monten., Rum., Zypr. Ch.
(V:
Marina und Michael WolfZ:
B:
g
Manuela Tobias, DE
183
Ital. Windspiel Hündinnen Offene Klasse (5) | Richter: Fr. W. Peschges, DE Ring: 4
Borsalino des Princes de Kazan -
Aquarelle des Princes de Kazan)
Edition Speciale des Princes de Kazan | VDH/DWZB WI 3755 | 22.05.2009
Titel: Int., Dt. (VDH), Bulgar., Georg., Maced., Mol., Monten., Rus., Serb., Zypr., Dt. Jug.- (DWZRV),
Dt. Jug.- (VDH), Lux. Jug.- Ch.; LJS Hessen-Thür.; LJS Rheinl.
(V:
M:
Monique SeignerZ:
B:
sg
Marc Goldschmidt, DE
184
Ch. Dervisch Open Sesame -
Dervisch No Smoke without Fire)
Dervisch Firebug Chasing Kisses | S 49974/2011 | 14.07.2011
Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH), Lux. Jug.- Ch.; LJS Bd.-Kurpf. 12
(V:
M:
Dan GrönlundZ:
B:
MB: Thosten Wertmann
v2 ResVDH ResCAC
Anke Wertmann, DE
185
Jamali di Lupicino - M: Diavlino´s Magnetic)
Sakari´s Devils an Angel | VDH/DWZB WI 3861 | 06.09.2010
(V:
Tracy u.Peter RousseauZ:
B:
v3
Manuela Tobias, DE
186
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz
SEITE 27Hoope, Gemeinde Hagen im Bremischen, 18.04.2014ERGEBNISSE Internet
BRIN-D´ AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP -
EMOTION DU DOMAINE DE CHANTELOUP)
Glamour du Domaine de Chanteloup | VDH/DWZB LOF 008373 | 20.07.2011
(V:
M:
LAVEYSSIERE FABIENNEZ:
B:
v1 VDH CAC
Manuela Tobias, DE
187
Strippoker´s Scenestealer -
Bruintje v.d. Bruinbrand)
Deja vu v.d. Bruinbrand | NHSB 2871917 | 22.02.2012
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); LJS Nds.-SaAn. 13; LJS Weser-Ems 13
(V:
M:
A.P. Thomas/NLZ:
B:
sg4
Martina Schubert, DE
188
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.31 (c) by Claus Schütz