Post on 26-Jan-2019
transcript
Rang Res. Name Sektion Preis
1 480 Rubschen Linthal Feldschützen 100 96 96 95 93 Spezialgabe
2 480 Trumpf Puur Hinwil Schützengesellschaft Betzholz 98 97 96 95 94 Fr. 100.-
3 478 Denkmal Morgarten Schützengesellschaft 98 97 96 94 93 Fr. 80.-
4 478 Leutschner Wilen b/Wollerau Militärschützenverein 98 97 95 95 93 Fr. 80.-
5 477 Gmurethus Wollerau Schützenverein 98 97 96 95 91 Fr. 70.-
6 476 Muotachroser Ried-Muotathal Feldschützengesellschaft 99 98 97 97 85 Fr. 50.-
7 475 Ruedisholz 1 Rudolfstetten-Friedlisberg Feldschützengesellscha 98 96 95 93 93 Fr. 50.-
8 472 Paso Zürich Neumünster Standschützengesellschaft 99 96 96 93 88 Fr. 50.-
9 472 Wetterschmöcker Ried-Muotathal Feldschützengesellschaft 97 96 94 94 91
10 471 Kreuzegg Amsteg Schützengesellschaft 99 96 94 93 89
11 471 Service 7000 Linthal-Auen Schützenverein 98 95 94 93 91
12 471 Gruppe 1 Zug Schützengesellschaft der Stadt 97 95 95 93 91
13 470 Fennen Niederurnen Standschützen 98 97 96 90 89
14 470 Leutschen Freienbach-Pfäffikon Schützenverein 98 97 95 93 87
15 470 Stockberg Schübelbach Gemeindeschützen 98 95 94 93 90
16 469 Oberblegi Luchsingen Feldschützengesellschaft 98 94 94 92 91
17 469 Baarburg Baar Schützengesellschaft der Stadt 96 95 95 92 91
18 468 Burgwies Zürich Neumünster Standschützengesellschaft 98 97 94 92 87
19 468 Tödi Linthal-Auen Schützenverein 96 95 95 93 89
20 467 Pragel Muotathal Schützengesellschaft 97 96 95 91 88
21 467 Fürstenländli Reichenburg Feldschützen 96 96 96 91 88
22 466 Realp Zürich Neumünster Standschützengesellschaft 97 95 92 91 91
23 466 Albisgüetli Zürich Schützengesellschaft der Stadt 96 94 93 92 91
24 465 Republikaner Wilen b/Wollerau Militärschützenverein 96 95 94 92 88
25 464 Haslin Rapperswil Schützengesellschaft der Stadt 97 97 96 89 85
26 462 Lachen 1 Lachen Schützenverein 97 96 93 90 86
27 462 Buel Adliswil Schützenverein 97 95 94 92 84
28 461 Beriko Berikon Feldschützen 94 94 94 93 86
29 460 Tschöplitobel Beinwil (Freiamt) Feldschützen 97 97 94 90 82
30 460 Rose Rüschlikon Feldschützenverein 95 93 91 91 90
31 459 Hoppla Cham-Ennetsee Schiesssportverein 96 94 93 89 87
32 457 Krone Adliswil Schützenverein 95 94 93 88 87
33 454 Heckemos Illhart Schützengesellschaft 97 92 91 91 83
34 454 Braugold Zug Militärschiessverein 94 92 92 89 87
35 454 Hilari 1 Flurlingen Schützenverein 93 92 90 90 89
36 449 Höckler Hinwil Schützengesellschaft Betzholz 97 91 90 88 83
37 448 Fronalp Mollis Schützen 96 95 90 89 78
38 447 Lachen 2 Lachen Schützenverein 95 94 92 84 82
39 447 Seebuebe Wädenswil Schützenverein 93 92 92 87 83
40 446 Lerchenberg Erlenbach ZH Schützengesellschaft 94 92 91 89 80
41 442 Friesenberg Zürich Wiedikon Schützengesellschaft 96 94 85 84 83
42 442 Clevner Stäfa Schützengesellschaft 93 90 89 88 82
43 440 Mahaboni Pfäffikon Schiessverein 96 93 93 87 71
44 438 Rosä As Bülach Militärschützen 93 93 88 83 81
45 436 Trotte Oberrieden Schützenverein 94 90 88 86 78
46 436 Büelen Meilen Schützenverein 94 88 88 85 81
47 435 Ufenau Freienbach-Pfäffikon Schützenverein 96 91 89 87 72
39. Bockenkrieg-Schiessen
Schützengesellschaft Horgen 2010
Gruppenrangliste Kat. A
Einzeresultate
Seite 1 von 2
Rang Res. Name Sektion PreisEinzeresultate
48 433 Beriko II Berikon Feldschützen 96 89 87 82 79
49 433 Tambel Wallisellen Schiessverein 93 93 91 82 74
50 430 Wäni Einsiedeln Schützengesellschaft 95 86 86 84 79
51 429 Bergler Lipperschwendi Schiessverein 91 90 90 83 75
52 427 Sihltal Schönenberg Feldschützenverein 95 87 86 82 77
53 425 Müllern Rothenthurm Feldschützenverein 92 86 85 82 80
54 419 Sood Adliswil Schützenverein 91 86 83 80 79
Seite 2 von 2
Rang Res. Name Sektion Preis
1 429 Worber Muotathal Schützengesellschaft 92 89 87 84 77 Spezialgabe
2 413 Buechwald Uznach Schützenverein 92 88 83 78 72 Fr. 100.-
3 401 Hülsespicker Hinwil Schützengesellschaft Betzholz 85 82 79 79 76 Fr. 80.-
Fr. 80.-
Fr. 70.-
Fr. 50.-
Fr. 50.-
Fr. 50.-
39. Bockenkrieg-Schiessen
Schützengesellschaft Horgen 2010
Gruppenrangliste Kat. B
Einzeresultate
Seite 1 von 1
Rang Res. Name Sektion Preis
1 461 Ägerirötel Morgarten Schützengesellschaft 96 94 93 89 89 Spezialgabe2 459 Hirzli Niederurnen Standschützen 97 94 93 89 86 Fr. 100.-3 457 Donnerknall Zwillikon Feldschützengesellschaft 95 93 93 90 86 Fr. 80.-4 453 Wildspitz Steinhausen Schützengesellschaft 98 94 91 87 83 Fr. 80.-5 452 Vreneli Stäfa Schützengesellschaft 96 94 90 88 84 Fr. 70.-6 450 Pragelschnägge Muotathal Schützengesellschaft 96 94 90 89 81 Fr. 50.-7 450 Schlossturm Freienbach-Pfäffikon Schützenverein 93 91 90 89 87 Fr. 50.-8 449 Bösbächli Luchsingen Feldschützengesellschaft 93 92 91 87 86 Fr. 50.-9 448 Gossauer Top 5 Gossau ZH Schützenverein 93 93 91 86 8510 447 Bergbuebe Schönenberg Feldschützenverein 94 91 90 90 8211 447 Fadechrüz Dietikon Schiessverein 94 90 90 88 8512 447 Chomerbär Cham-Ennetsee Schiesssportverein 93 92 89 88 8513 446 Leilöcher Rüschlikon Feldschützenverein 95 92 91 87 8114 446 Gruppe Kilchberg Schützengesellschaft 95 92 91 85 8315 446 Sause Langnau a.A. Schützenverein 94 94 91 85 8216 446 Kanonenrohre Wollerau Schützenverein 94 91 88 88 8517 445 Gruppe 1 Uster Schützengesellschaft 92 91 89 87 8618 444 Stern Oberrieden Schützenverein 94 90 89 88 8319 444 Gruppe 1 Zeihen Schützenbund 94 89 87 87 8720 443 Langmoos Jona Schützenverein 93 91 91 87 8121 443 grunau Rapperswil Schützengesellschaft der Stadt 91 90 90 86 8622 442 Trottebuebe Bachenbülach Schiessverein 95 92 88 88 7923 442 Waldeule Uznach Schützenverein 93 92 87 86 8424 442 Seebuebe Schmerikon Schützenverein 92 90 90 90 8025 441 St. Michael Oberwil-Lieli Schützengesellschaft 97 87 86 86 8526 441 Felsenegg Adliswil Schützenverein 94 91 88 85 8327 441 Höckstein Jona Schützenverein 94 91 86 85 8528 441 Zimmerberg Wädenswil Schützenverein 93 88 88 86 8629 441 Fondli Dietikon Schiessverein 92 89 88 86 8630 440 Gütsch Oberägeri Schützengesellschaft 92 91 86 86 8531 439 Chällen Schübelbach Gemeindeschützen 94 92 86 85 8232 439 Marengo Ried-Muotathal Feldschützengesellschaft 92 90 88 88 8133 439 Horben Beinwil (Freiamt) Feldschützen 90 89 89 86 8534 438 Miesern Muotathal Schützengesellschaft 94 92 89 86 7735 435 Dunkel Linthal Militärschiessverein 93 92 90 85 7536 435 Unterstrass 1 Zürich Unterstrass Standschützengesellschaft 92 89 88 86 8037 433 Hans Waldmann Zürich Schützengesellschaft An der Sihl 90 90 90 85 7838 433 Gruppe 2 Zug Schützengesellschaft der Stadt 90 89 88 86 8039 430 Wyler Spatzen Wilen b/Wollerau Militärschützenverein 91 91 87 87 7440 430 Gruppe Leuggelbach Schützengesellschaft 90 88 86 86 8041 429 Alpenchälber 2 Zürich Schützengesellschaft Eidg. Angestellter 93 90 89 83 7442 429 Blitz und Donner Rafz Schützengesellschaft 92 86 86 84 8143 429 Gruppe 1 Luzern Feldschützenverein 88 87 86 85 8344 428 Zürichsee Wädenswil Schützenverein 92 86 84 84 8245 428 Seeweidsee Hombrechtikon Schützengesellschaft 91 88 87 85 7746 428 Prediger Ried-Muotathal Feldschützengesellschaft 89 88 88 86 7747 427 Gruppe 1 Linthal-Auen Schützenverein 94 91 90 90 62
39. Bockenkrieg-Schiessen
Schützengesellschaft Horgen 2010
Gruppenrangliste Kat. D
Einzeresultate
Seite 1 von 2
Rang Res. Name Sektion PreisEinzeresultate
48 426 Waldmann Dübendorf Stadtschützen 94 89 83 81 7949 420 Beichlen Wädenswil Schützenverein 91 85 83 81 8050 418 Chlaus 1 Dachlissen-Mettmenstetten Schützenverein 92 90 89 81 6651 416 Ifang Erlenbach ZH Schützengesellschaft 89 85 83 83 7652 415 Prima du Einsiedeln Schützengesellschaft 90 86 85 78 7653 412 Alpenchälber Zürich Schützengesellschaft Eidg. Angestellter 88 85 85 82 7254 409 Johaniter Wädenswil Schützenverein 90 89 86 79 6555 405 Höllgrotte Baar Schützengesellschaft der Stadt 92 90 86 71 6656 405 Burgrose Reichenburg Feldschützen 85 84 80 79 7757 398 Unterstrass 2 Zürich Unterstrass Standschützengesellschaft 91 85 81 72 6958 398 Riemen Rüschlikon Feldschützenverein 90 87 79 72 7059 395 Foifigusler Zwillikon Feldschützengesellschaft 88 85 85 84 53
Seite 2 von 2
Rang Resultat Tiefs. Name Sektion Jhg Sportgerät Gruppenpreis
Gruppenranliste Jugend - / Junioren
39. Bockenkrieg-Schiessen
Schützengesellschaft Horgen 2010
Leider ist keine Juniorengruppe gekommen.
Seite 1 von 1
Rang Schütze Pkt. Tiefs. Sportgerät Sektion
1 Dürst Hans 100 100 51 S Stagw Feldschützen Linthal
2 Epp Albin 99 100 57 S Stagw Schützengesellschaft Amsteg
3 Müller Josef 99 100 47 V Freigewehr Schützengesellschaft der Stadt Baar
4 Töngi René 99 99 58 S Stagw Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
5 Imhof Markus 99 97 66 E Stagw Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
6 Kurz Andi 98 99 80 E Stagw Schützengesellschaft Horgen
7 von Euw Werner 98 99 55 S Stagw Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
8 Föhn Werner 98 99 54 S Stagw Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
9 Ronner Fredi 98 98 67 E Stagw Schützenverein Linthal-Auen
10 Schuler Werner 98 98 67 E Stagw Schützenverein Freienbach-Pfäffikon
11 Odermatt Urs 98 98 66 E Stagw Gemeindeschützen Schübelbach
12 Freitag Silvio 98 96 79 E Stagw Standschützen Niederurnen
13 Schwendbühl Urs 98 96 74 E Stagw Schützenverein Lachen
14 Fleischmann Walter 98 96 67 E Stagw Schützengesellschaft Betzholz Hinwil
15 Bürgi Adrian 98 95 88 E Stagw Schützenverein Wollerau
16 Henggeler Peter 98 94 79 E Stagw Schützengesellschaft Morgarten
17 Ramseier Markus 98 94 64 S Stagw Feldschützengesellschaft Luchsingen
18 Mathis Jost 98 94 46 V Stagw Feldschützengesellschaft Rudolfstetten-Friedlisberg
19 Egle Primus 97 100 71 E Stagw Schützengesellschaft Morgarten
20 Fassbind Xaver 97 100 61 S Stagw Schützengesellschaft der Stadt Zug
21 Stump Werner 97 100 60 S Stagw Feldschützengesellschaft Schwyz
22 Barmettler Peter 97 100 48 V Stagw Schützengesellschaft Morgarten
23 Bättig Franco 97 99 91 J Stagw Feldschützen Beinwil (Freiamt)
24 Wiederkehr Reni 97 99 65 E Stagw Standschützen Niederurnen
25 Heinzer Hugo 97 99 50 V Stagw Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
26 Wyler Kurt 97 99 50 V Stagw Schützenverein Freienbach-Pfäffikon
27 Willi Georg 97 99 49 V Stagw Schützengesellschaft Illhart
28 Zimmermann Stefan 97 98 80 E Stagw Schützengesellschaft der Stadt Rapperswil
29 Heinzer Ruedi 97 98 63 S Stagw Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
30 Bürgi Roland 97 98 58 S Stagw Schützenverein Wollerau
31 Micheletto André 97 97 80 E Stagw Schützengesellschaft Muotathal
32 Spagnuolo Patrick 97 97 75 E Stagw Schützenverein Lachen
33 Stump Lydia 97 97 65 E Stagw Feldschützengesellschaft Schwyz
34 Scheu Patrick 97 97 62 S Stagw Schützengesellschaft Betzholz Hinwil
35 Bättig Franz 97 97 55 S Stagw Feldschützen Beinwil (Freiamt)
36 Nobs Walter 97 97 44 V Freigewehr Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
37 Urech Roman 97 96 71 E Stagw Schützengesellschaft Betzholz Hinwil
38 Luminati André 97 96 71 E Stagw Schützengesellschaft der Stadt Rapperswil
39 Patt Josef 97 96 48 V Freigewehr Schützenverein Dietlikon
40 Pfyl Ueli 97 95 62 S Stagw Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
41 Kezmann Paul 97 95 45 V Freigewehr Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
42 Linggi Andreas 97 94 57 S Stagw Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
43 Hubli Urs 97 94 57 S Stagw Schützengesellschaft der Stadt Rapperswil
44 Melliger Heinz 97 93 61 S Stagw Schützenverein Adliswil
45 Duft Remo 97 92 90 J Stagw Schützen Mollis
46 Müller Peter 96 100 64 S Stagw Schützengesellschaft Oberägeri
47 Ruef Paul 96 100 34 SV Freigewehr Schützengesellschaft Horgen
Jhg
39. Bockenkrieg-Schiessen
Schützengesellschaft Horgen 2010
Einzelrangliste Kat. A BK-Programm
Seite 1 von 5
Rang Schütze Pkt. Tiefs. Sportgerät Sektion
1 Dürst Hans 100 100 51 S Stagw Feldschützen Linthal
Jhg
48 Steiner Sabrina 96 99 95 JJ Stagw Schützenverein Lachen
49 Suter Albert 96 99 66 E Stagw Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
50 Hösli Werner 96 99 61 S Stagw Feldschützen Linthal
51 Mettler Hans 96 99 56 S Stagw Feldschützen Reichenburg
52 Lienert Josef 96 99 54 S Stagw Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
53 Stoll Werner 96 99 45 V Stagw Schützengesellschaft der Stadt Rapperswil
54 Hagenbuch Peter 96 99 37 SV Stagw Feldschützengesellschaft Rudolfstetten-Friedlisberg
55 Burtscher Anton 96 99 36 SV Freigewehr Schützengesellschaft Uster
56 Heierle Hans-Peter 96 98 85 E Stagw Schützen Mollis
57 Aschwanden Franz 96 98 67 E Stagw Feldschützen Reichenburg
58 Terstiege Thomas 96 98 64 S Stagw Schützengesellschaft Betzholz Hinwil
59 Wächter Roland 96 98 45 V Freigewehr Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
60 Böhler Willy 96 98 39 SV Stagw Militärschützen Bülach
61 Gumpenberger Walter 96 98 34 SV Stagw Schützengesellschaft Zürich Wiedikon
62 Krummenacker Ralf 96 97 77 E Stagw Schiessverein Pfäffikon
63 Besmer Armin 96 97 68 E Stagw Schützengesellschaft Morgarten
64 Wäckerli Hans 96 97 54 S Stagw Standschützen Niederurnen
65 Jäger Ruedi 96 97 47 V Stagw Schützen Hallau
66 Bächli Manfred 96 97 47 V Freigewehr Feldschützen Reichenburg
67 Flühler Georges 96 97 44 V Stagw Schützenverein Freienbach-Pfäffikon
68 Hunn Andreas 96 96 64 S Stagw Schiesssportverein Cham-Ennetsee
69 Bühler Patrick 96 95 75 E Stagw Schützengesellschaft der Stadt Zürich
70 Streiff Willy 96 95 39 SV Freigewehr Feldschützen Linthal
71 Bürgler Meiri 96 94 76 E Stagw Schützengesellschaft Muotathal
72 Bolfing Kurt 96 94 49 V Freigewehr Schützengesellschaft der Stadt Baar
73 Rohner Bruno 96 94 42 V Freigewehr Standschützen Niederurnen
74 Nussbaumer Damian 96 93 74 E Stagw Schützenverein Lachen
75 Wolf Beat 96 93 73 E Stagw Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
76 Fuchs Marcel 96 93 66 E Stagw Schützenverein Wollerau
77 Infanger Adolf 96 93 46 V Stagw Schützengesellschaft Amsteg
78 Disch Fridolin 96 92 83 E Stagw Schützenverein Linthal-Auen
79 Heinzer Rita 96 92 55 S Stagw Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
80 Korrodi Urs 95 100 62 S Stagw Feldschützenverein Schönenberg
81 Merz Markus 95 100 61 S Stagw Schützengesellschaft der Stadt Baar
82 Glarner Hans 95 100 38 SV Freigewehr Schützenverein Linthal-Auen
83 Schiesser Thomas 95 99 79 E Stagw Schützenverein Freienbach-Pfäffikon
84 Betschart Paul 95 99 49 V Freigewehr Schützengesellschaft Muotathal
85 Linggi Marco 95 98 88 E Stagw Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
86 Artho Stefan 95 98 72 E Stagw Schützengesellschaft Betzholz Hinwil
87 Zweifel Rolf 95 98 69 E Stagw Schützenverein Linthal-Auen
88 Duft Roland 95 98 63 S Stagw Schützen Mollis
89 Gallmann Fredy 95 98 57 S Stagw Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
90 Betschart Oswald 95 98 52 S Stagw Schützengesellschaft Uster
91 Ott Arthur 95 98 49 V Freigewehr Schützenverein Wollerau
92 Glarner Ruedi 95 97 67 E Stagw Schützenverein Linthal-Auen
93 Horber Martin 95 97 61 S Stagw Schützenverein Langnau a.A.
94 Horat Josef 95 97 60 S Stagw Schützengesellschaft Unteriberg
95 Bachofen Karl 95 97 58 S Stagw Schützenverein Adliswil
96 Steiner Heinz 95 96 62 S Stagw Schützenverein Lachen
97 Schuler Meinrad 95 96 51 S Stagw Gemeindeschützen Schübelbach
98 Schuler Hans-Heinrich 95 96 45 V Stagw Feldschützen Linthal
99 Eberhard Theres 95 95 60 S Stagw Schützengesellschaft der Stadt Zug
100 Schober Hanspeter 95 95 54 S Stagw Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
101 Eberhard Markus 95 95 52 S Stagw Schützengesellschaft der Stadt Zug
102 Lienert Roman 95 94 87 E Stagw Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
Seite 2 von 5
Rang Schütze Pkt. Tiefs. Sportgerät Sektion
1 Dürst Hans 100 100 51 S Stagw Feldschützen Linthal
Jhg
103 Strobel Robert 95 94 54 S Stagw Schützengesellschaft der Stadt Baar
104 Schneebeli Sämi 95 93 68 E Stagw Schützenverein Obfelden-Maschwanden
105 Tschümperlin Erich 95 93 61 S Stagw Schützengesellschaft Einsiedeln
106 Menzi Erich 95 93 49 V Stagw Schützenverein Uznach
107 Zimmerli Hans 95 93 46 V Stagw Schützenverein Adliswil
108 Brem Peter 95 84 49 V Stagw Feldschützengesellschaft Rudolfstetten-Friedlisberg
109 Furrer Stefan 94 100 63 S Stagw Feldschützen Beinwil (Freiamt)
110 Kaufmann Karl 94 99 51 S Stagw Schützengesellschaft Betzholz Hinwil
111 Gantenbein Paul 94 99 44 V Stagw Schützengesellschaft Uster
112 Merki Tamara 94 98 89 E Stagw Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
113 Theler Arthur 94 98 58 S Stagw Schützengesellschaft Unterengstringen
114 Ramensperger René 94 98 50 V Stagw Gemeindeschützen Schübelbach
115 Speich Peter 94 98 46 V Stagw Feldschützengesellschaft Luchsingen
116 Wanner Hansruedi 94 98 42 V Freigewehr Gemeinde-Schiessverein Lindau
117 Gehrig Felix 94 98 41 V Freigewehr Schützengesellschaft Ammerswil
118 Peier Urs 94 98 32 SV Freigewehr Schützenverein Adliswil
119 Betschart Albert 94 97 42 V Freigewehr Schützengesellschaft Morgarten
120 Mettier Andreas 94 97 38 SV Freigewehr Schützenverein Hirzel
121 Hefti Walter 94 96 58 S Stagw Feldschützengesellschaft Luchsingen
122 Brumann Marcel 94 96 54 S Stagw Feldschützen Berikon
123 Baumann Willi 94 96 51 S Stagw Gemeindeschützen Schübelbach
124 Jaeggi Franz 94 96 51 S Stagw Gemeindeschützen Schübelbach
125 Bürgisser Josef 94 96 48 V Stagw Feldschützen Berikon
126 Böhlen Fritz 94 96 36 SV Stagw Militärschiessverein Zug
127 Heinzer Nicole 94 95 84 E Stagw Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
128 Glarner Hanspeter 94 95 62 S Stagw Schützenverein Linthal-Auen
129 Koch Evarist 94 95 43 V Stagw Feldschützen Berikon
130 Heinzer Felix 94 94 58 S Stagw Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
131 Britschgi Stefan 94 93 68 E Stagw Schützenverein Adliswil
132 Market Priska 94 93 67 E Stagw Schützenverein Lachen
133 Zimmermann Alois 94 93 46 V Stagw Schützengesellschaft Oberägeri
134 Linggi Ella 94 92 61 S Stagw Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
135 Suter Alex 94 92 45 V Stagw Schützenverein Meilen
136 Gamma Werner 94 92 42 V Stagw Schützengesellschaft Amsteg
137 Schrag Primus 94 91 69 E Stagw Schiesssportverein Cham-Ennetsee
138 Heusser Jakob 93 100 57 S Stagw Schützengesellschaft Bäretswil
139 Schöpfer Franz 93 100 32 SV Freigewehr Schützengesellschaft Unterengstringen
140 Mäder Marco 93 99 78 E Stagw Schützenverein Flurlingen
141 Köng Hans 93 99 53 S Stagw Schützengesellschaft Horgen
142 Hüsser Andreas 93 98 88 E Stagw Feldschützengesellschaft Rudolfstetten-Friedlisberg
143 Kärcher Heinz 93 98 40 SV Freigewehr Schützengesellschaft der Stadt Zürich
144 Stutz Martin 93 97 77 E Stagw Feldschützen Berikon
145 Tuscano Michael 93 97 75 E Stagw Schützenverein Lachen
146 Zwicky Roger 93 97 69 E Stagw Schützenverein Obfelden-Maschwanden
147 Krieg Rolf 93 97 50 V Stagw Schiesssportverein Cham-Ennetsee
148 Schiesser David 93 97 44 V Stagw Schützenverein Linthal-Auen
149 Huber Hans 93 97 35 SV Freigewehr Schiessverein Wallisellen
150 Schär Rolf 93 96 52 S Stagw Gemeindeschützen Schübelbach
151 Grab Balz 93 96 40 SV Stagw Feldschützengesellschaft Rudolfstetten-Friedlisberg
152 Fröhli Peter 93 95 63 S Stagw Feldschützengesellschaft Rudolfstetten-Friedlisberg
153 Dettling Anton 93 95 54 S Stagw Schützengesellschaft Stäfa
154 Britschgi Karl 93 95 41 V Freigewehr Schützengesellschaft der Stadt Zug
155 Linggi Renato 93 94 86 E Stagw Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
156 Barmettler Erwin 93 94 58 S Stagw Schützengesellschaft Morgarten
157 Kaufmann Bruno 93 94 42 V Freigewehr Schützenverein Wädenswil
Seite 3 von 5
Rang Schütze Pkt. Tiefs. Sportgerät Sektion
1 Dürst Hans 100 100 51 S Stagw Feldschützen Linthal
Jhg
158 Schuler Paul 93 94 38 SV Freigewehr Schützenverein Freienbach-Pfäffikon
159 Vögeli Fritz 93 92 63 S Stagw Schützenverein Linthal-Auen
160 Frick Myrtha 93 92 55 S Stagw Militärschützen Bülach
161 Vifian Paul 93 92 35 SV Freigewehr Schützengesellschaft Uster
162 Winkler Ruedi 93 91 47 V Stagw Feldschützenverein Rüschlikon
163 Deubelbeiss Werner 93 91 43 V Freigewehr Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
164 Bianchi Marino 93 90 48 V Stagw Schützenverein Adliswil
165 Hirt Hans-Peter 93 89 47 V Stagw Feldschützen Linthal
166 Breiter Annemarie 93 88 50 V Stagw Schiessverein Pfäffikon
167 Weiss Franz 92 99 65 E Stagw Militärschiessverein Zug
168 Tschachtli Roland 92 99 54 S Stagw Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
169 Brändli Walter 92 97 52 S Stagw Schützengesellschaft Stäfa
170 Spadarotto Adolf 92 97 24 SV Freigewehr Schützengesellschaft Uster
171 von Euw Christian 92 96 87 E Stagw Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
172 Elsener Josef 92 96 44 V Stagw Militärschiessverein Zug
173 Ballat Armin 92 96 41 V Stagw Schützenverein Schmerikon
174 Peter Stephan 92 95 79 E Stagw Schützengesellschaft der Stadt Zürich
175 Lüthi Hans 92 95 65 E Stagw Schützengesellschaft der Stadt Baar
176 Merki Michael 92 95 62 S Stagw Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
177 Maurer Robert 92 94 57 S Stagw Schützenverein Adliswil
178 Bless Josef 92 93 65 E Stagw Schützengesellschaft Erlenbach ZH
179 Kuratli Emil 92 93 57 S Stagw Schützengesellschaft Illhart
180 Hauser Tony 92 93 43 V Freigewehr Schützenverein Lachen
181 Kramer Ernst 92 91 57 S Stagw Schützenbund Leibstadt
182 Moser Eugen 92 91 51 S Stagw Feldschützenverein Rothenthurm
183 Fritschi Jerome 92 87 88 E Stagw Schützenverein Flurlingen
184 Imholz Stefan 91 99 86 E Stagw Schiessverein Lipperschwendi
185 Hotz Werner 91 99 58 S Stagw Schützengesellschaft Morgarten
186 Bürgi Franz 91 98 40 SV Stagw Schützenverein Freienbach-Pfäffikon
187 Steinegger Josef 91 97 62 S Stagw Schützenverein Wollerau
188 Ciocco Mario 91 97 58 S Stagw Schützengesellschaft der Stadt Zürich
189 Lang Albert 91 97 41 V Freigewehr Schiessverein Wallisellen
190 Schmid Leo 91 96 64 S Stagw Schützengesellschaft der Stadt Baar
191 Kaiser Michael 91 95 87 E Stagw Schützengesellschaft Bäretswil
192 Schelbert Werner 91 95 71 E Stagw Schützengesellschaft Muotathal
193 Hefti Thomas 91 94 80 E Stagw Feldschützengesellschaft Luchsingen
194 Reichenbach Hansruedi 91 94 51 S Stagw Schützengesellschaft der Stadt Zug
195 Meyer Paul 91 94 33 SV Stagw Feldschützenverein Rüschlikon
196 Gardi André 91 93 69 E Stagw Externe Horgen
197 Hehlen Hans 91 92 36 SV Stagw Schützengesellschaft Erlenbach ZH
198 Gmünder Sepp 91 92 34 SV Stagw Schützengesellschaft Morgarten
199 Hösli Walter 91 91 52 S Stagw Schützenverein Linthal-Auen
200 Heinzer Markus 91 90 87 E Stagw Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
201 Schurter Rudolf 91 90 52 S Stagw Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
202 Zimmermann Fritz 91 90 36 SV Stagw Schützengesellschaft Horgen
203 Schmied Roger 91 89 78 E Stagw Schützengesellschaft Illhart
204 Heine Manuel 90 98 83 E Stagw Schützenverein Flurlingen
205 Rosenast Armin 90 98 60 S Stagw Standschützen Niederurnen
206 Schwyter Armin 90 95 43 V Stagw Gemeindeschützen Schübelbach
207 Pleisch Stefan 90 94 38 SV Stagw Standschützen Niederurnen
208 Bleuler Fabian 90 91 89 E Stagw Externe Horgen
209 Schuler Erich 90 89 51 S Stagw Schützenverein Wollerau
210 Schumacher Gabi 90 88 84 E Stagw Militärschiessverein Ettenhausen
211 Martinez Juan-Luis 90 87 71 E Stagw Schützenverein Lachen
212 Schicker Peter 89 96 63 S Stagw Schiesssportverein Cham-Ennetsee
Seite 4 von 5
Rang Schütze Pkt. Tiefs. Sportgerät Sektion
1 Dürst Hans 100 100 51 S Stagw Feldschützen Linthal
Jhg
213 Ryser Ruedi 89 94 63 S Stagw Schützenverein Linthal-Auen
214 Arnold Martin 89 94 47 V Stagw Schützengesellschaft der Stadt Baar
215 Ruoss Hans 89 94 30 SV Freigewehr Gemeindeschützen Schübelbach
216 Ebnöther Peter 89 93 57 S Stagw Schützenverein Freienbach-Pfäffikon
217 Wydler Matthias 89 87 83 E Stagw Schützengesellschaft Erlenbach ZH
218 Gandolfi Fabio 88 97 78 E Stagw Schützengesellschaft Horgen
219 Kottler Barbara 88 97 63 S Stagw Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
220 Dörnemann André 88 94 83 E Stagw Schützengesellschaft Muotathal
221 Grossniklaus Andreas 88 94 62 S Stagw Schützengesellschaft Stäfa
222 Meier Heinrich 88 94 56 S Stagw Schützenverein Meilen
223 Larcher Yves 88 92 75 E Stagw Schützenverein Meilen
224 Schneider John 88 92 35 SV Stagw Schützenverein Adliswil
225 Gehrig Hanspeter 88 88 53 S Stagw Schützengesellschaft Ammerswil
226 Busslinger Franz 88 85 43 V Freigewehr Schützengesellschaft Eidg. Angestellter Zürich
227 Schuler René 87 98 51 S Stagw Schützenverein Wollerau
228 Wyler Hanspeter 87 98 48 V Stagw Schützenverein Freienbach-Pfäffikon
229 Wiget Peter 87 98 38 SV Stagw Militärschiessverein Zug
230 Voser John 87 97 70 E Stagw Schiesssportverein Cham-Ennetsee
231 Strickler Julius 87 94 55 S Stagw Schützenverein Freienbach-Pfäffikon
232 Reich Hans 87 92 29 SV Freigewehr Schützenverein Adliswil
233 Stöckli Matthias 87 91 87 E Stagw Feldschützen Berikon
234 Kleiner Martin 87 89 90 J Stagw Schützenverein Wädenswil
235 Anrig Hans Andreas 87 86 57 S Stagw Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
236 Langenegger Paul 86 97 30 SV Freigewehr Schiessverein Dietikon
237 Zampieri Nevio 86 95 65 E Stagw Schützenverein Lachen
238 Näpflin Gottfried 86 94 42 V Stagw Feldschützen Berikon
239 Meili Martin 86 90 30 SV Freigewehr Schützenverein Adliswil
240 Späni Richard 86 88 45 V Stagw Schützenverein Schindellegi
241 Bernhard Erich 86 85 28 SV Freigewehr Schützenverein Oberrieden
242 Suter Zeno 85 99 69 E Stagw Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
243 Trümpi Jakob 85 83 34 SV Freigewehr Schützengesellschaft der Stadt Rapperswil
244 Schulthess Markus 84 100 58 S Stagw Externe Horgen
245 Matthys Beat 84 91 56 S Stagw Schützenverein Adliswil
246 Bürkler Jürg 84 89 52 S Stagw Schiessverein Wallisellen
247 Zindel Bert 83 73 40 SV Stagw Militärschützen Bülach
248 Bösch Heini 81 99 36 SV Freigewehr Externe Horgen
249 Zimmermann Werner 78 84 41 V Freigewehr Schützenverein Oberrieden
250 Pfister Arnold 77 81 41 V Stagw Feldschützenverein Schönenberg
251 Lüdi Hans 72 90 43 V Freigewehr Schützenverein Freienbach-Pfäffikon
Seite 5 von 5
Rang Schütze PunkteTiefs. Sportgerät Sektion
1 Hämmerli Rudolf 92 96 64 S Stgw 57/02 Schützenverein Uznach
2 Zemp Alois 92 96 38 SV Stgw 57/02 Schützenverein Dachlissen-Mettmenstetten
3 Heinzer Albin 92 87 49 V Stgw 57/02 Schützengesellschaft Muotathal
4 Suter Melk 89 98 58 S Stgw 57/02 Schützengesellschaft Muotathal
5 Winiger Monica 89 94 60 S Stgw 57/02 Schützengesellschaft Stäfa
6 Egg Peter 89 94 48 V Stgw 57/02 Stadtschützen Dübendorf
7 Marty Alois 88 92 59 S Stgw 57/02 Schützenverein Uznach
8 Föhn Bruno 87 92 65 E Stgw 57/02 Schützengesellschaft Muotathal
9 Schiesser Ernst 86 90 48 V Stgw 57/02 Schützengesellschaft Leuggelbach
10 Gerber Hanspeter 85 98 55 S Stgw 57/02 Schützenverein Dachlissen-Mettmenstetten
11 Wäspe Heinz 85 85 51 S Stgw 57/02 Schützengesellschaft Betzholz Hinwil
12 Gwerder Albert 84 89 55 S Stgw 57/02 Schützengesellschaft Muotathal
13 Müller Marcel 83 89 62 S Stgw 57/02 Schützenverein Uznach
14 Peter Andreas 82 94 61 S Stgw 57/02 Schützengesellschaft Betzholz Hinwil
15 Stünzi Patrick 82 85 89 E Stgw 57/02 Schützengesellschaft Horgen
16 Geier René 81 95 39 SV Stgw 57/02 Stadtschützen Dübendorf
17 Planta Marcel 81 78 47 V Stgw 57/02 Standschützengesellschaft Zürich Unterstrass
18 Schneider Edwin 79 98 37 SV Stgw 57/02 Schützengesellschaft Betzholz Hinwil
19 Senn Markus 79 95 65 E Stgw 57/02 Schützengesellschaft Betzholz Hinwil
20 Huggel Werner 79 95 39 SV Stgw 57/02 Schützengesellschaft Erlenbach ZH
21 Nyffenegger Gabriela 78 84 69 E Stgw 57/02 Schützenverein Uznach
22 Ablondi Richard 77 82 55 S Stgw 57/02 Schützengesellschaft Muotathal
23 Wäckerli Hermann 76 83 52 S Stgw 57/02 Schützengesellschaft Betzholz Hinwil
24 Schneider Martin 76 82 51 S Stgw 57/02 Schützengesellschaft Horgen
25 Nyffenegger Urs 72 89 57 S Stgw 57/02 Schützenverein Uznach
26 Fleischmann René 69 80 69 E Stgw 57/02 Standschützengesellschaft Zürich Unterstrass
27 Suter Walter 66 63 46 V Stgw 57/02 Schützengesellschaft der Stadt Baar
39. Bockenkrieg-Schiessen
Schützengesellschaft Horgen 2010
Einzelrangliste Kat. B BK-Programm
Jhg
Seite 1 von 1
Rang Schütze PunkteTiefs. Sportgerät Sektion
1 Zollinger Willi 98 98 37 SV Karabiner Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
2 Steiner Franz 98 97 39 SV Karabiner Schützengesellschaft Steinhausen
3 Di Caudo Salvatore 97 98 47 V Stgw 90 Standschützen Niederurnen
4 Koch Conradin 97 94 55 S Stgw 57/03 Schützengesellschaft Oberwil-Lieli
5 Hunziker Alfred 96 100 48 V Stgw 90 Feldschützen Berikon
6 Tanner Richard 96 99 42 V Stgw 90 Schützengesellschaft Stäfa
7 Heinzer Margrith 96 98 53 S Stgw 90 Schützengesellschaft Muotathal
8 Hotz Anton 96 97 57 S Stgw 90 Schützengesellschaft Morgarten
9 Hubeli Christian 95 100 62 S Karabiner Feldschützenverein Rüschlikon
10 Vogel Daniel 95 100 61 S Stgw 90 Externe Horgen
11 Hess Hanspeter 95 98 61 S Stgw 90 Schützengesellschaft Kilchberg
12 Casutt Lucas 95 96 35 SV Stgw 57/03 Feldschützenverein Rüschlikon
13 Hatt Ernst 95 96 34 SV Karabiner Schützengesellschaft Herrliberg
14 Genkinger Patrick 95 95 73 E Stgw 90 Feldschützengesellschaft Zwillikon
15 Hauser Peter 95 94 41 V Stgw 90 Feldschützenverein Schönenberg
16 Berger Guido 95 90 67 E Stgw 90 Schiessverein Bachenbülach
17 Gisler Josef 94 100 65 E Stgw 90 Gemeindeschützen Schübelbach
18 Marty Franz 94 100 64 S Stgw 57/03 Feldschützenverein Schönenberg
19 Hefti Hans 94 100 41 V Karabiner Schützenverein Oberrieden
20 Wirz Gottfried 94 100 31 SV Karabiner Schützenverein Linthal-Auen
21 Weibel Charly 94 99 45 V Stgw 90 Schützengesellschaft Steinhausen
22 Graf Georg 94 99 38 SV Stgw 90 Schiessverein Dietikon
23 Gmür Pirmin 94 99 36 SV Karabiner Schützenverein Jona
24 Föhn Lukas 94 97 93 J Stgw 90 Schützengesellschaft Muotathal
25 Kobel Stefan 94 96 72 E Stgw 90 Schützenverein Wollerau
26 Kunz Hans-Heinrich 94 96 47 V Stgw 57/03 Schützengesellschaft Zürich Wiedikon
27 Winzeler Dominik 94 95 71 E Stgw 57/03 Schützenverein Langnau a.A.
28 Schmid Karl 94 95 53 S Stgw 90 Schützenbund Zeihen
29 Döring Dieter 94 95 35 SV Stgw 90 Schützenverein Oberrieden
30 Eggli Hans 94 94 53 S Karabiner Schützengesellschaft Stäfa
31 Winzeler Richard 94 94 39 SV Stgw 57/03 Schützenverein Langnau a.A.
32 Meier Heinrich 94 94 37 SV Karabiner Schützengesellschaft der Stadt Zürich
33 Steinmann Jakob 94 93 91 J Stgw 90 Standschützen Niederurnen
34 Grunder Patrick 94 93 70 E Stgw 90 Schützengesellschaft Morgarten
35 Wydler Martin 94 93 58 S Stgw 90 Schützengesellschaft Erlenbach ZH
36 Eymann Peter 94 93 50 V Stgw 57/03 Externe Horgen
37 Häsler Werner 94 93 36 SV Karabiner Schützenverein Adliswil
38 Ingold Werner 94 92 33 SV Stgw 90 Stadtschützen Dübendorf
39 Suter Paul 94 91 62 S Stgw 90 Schützengesellschaft Muotathal
40 Stäubli Roland 93 100 82 E Stgw 90 Schützengesellschaft Horgen
41 König Karin 93 100 45 V Stgw 90 Schützengesellschaft Amsteg
42 Störi Heinz 93 99 57 S Karabiner Feldschützengesellschaft Zwillikon
43 Dolder Georg 93 99 54 S Stgw 90 Schiessverein Wallisellen
44 Thoma Andreas 93 97 82 E Stgw 90 Schützenverein Gossau ZH
45 Stadler Willy 93 96 51 S Stgw 57/03 Militärschützen Bülach
46 Dettling Katharina 93 95 56 S Stgw 90 Schützengesellschaft Stäfa
47 Suter Albert 93 95 52 S Stgw 90 Feldschützengesellschaft Zwillikon
39. Bockenkrieg-Schiessen
Schützengesellschaft Horgen 2010
Einzelrangliste Kat. D BK-Programm
Jhg
Seite 1 von 10
Rang Schütze PunkteTiefs. Sportgerät Sektion
1 Zollinger Willi 98 98 37 SV Karabiner Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
Jhg
48 Homberger Ernst 93 95 37 SV Stgw 90 Schützenverein Gossau ZH
49 Lanelli Philipp 93 93 76 E Stgw 90 Schützenverein Freienbach-Pfäffikon
50 Menzi Hans 93 93 47 V Karabiner Standschützen Niederurnen
51 Mannhart Thomas 93 92 68 E Stgw 90 Feldschützengesellschaft Luchsingen
52 Manoharan Murugadas 93 92 65 E Stgw 57/03 Schützenverein Langnau a.A.
53 Henggeler Jakob 93 92 47 V Stgw 90 Schützengesellschaft Morgarten
54 Schmid Norbert 93 92 42 V Stgw 90 Schützenverein Uznach
55 Meyer Rolf 93 91 68 E Stgw 90 Schützengesellschaft Hefenhofen-Dozwil
56 Hübscher Philipp 93 91 54 S Stgw 90 Schützengesellschaft Eidg. Angestellter Zürich
57 Bachmann Luise 93 91 49 V Stgw 90 Schützenverein Jona
58 Zimmermann Jakob 93 91 39 SV Karabiner Schützenverein Freienbach-Pfäffikon
59 Marti Hanspeter 93 90 52 S Stgw 57/03 Schützenverein Wädenswil
60 Stadler Alfred 93 89 59 S Stgw 57/03 Militärschiessverein Linthal
61 Wälchli Fritz 93 89 38 SV Stgw 90 Schiessverein Pfäffikon
62 Collaud René 93 88 45 V Stgw 90 Schiesssportverein Cham-Ennetsee
63 Müller Karl 92 100 42 V Karabiner Feldschützenverein Rüschlikon
64 Heinzer Martin 92 99 55 S Stgw 57/03 Schützengesellschaft Muotathal
65 Bader Ernst 92 99 45 V Stgw 90 Schiessverein Dietikon
66 Arnold Josef 92 99 29 SV Karabiner Schützengesellschaft Unterschächen
67 Serwart Paul 92 98 50 V Stgw 90 Schützenverein Uznach
68 Sigrist Hans 92 98 33 SV Karabiner Schützenverein Hirzel
69 Mettauer Claude 92 97 60 S Stgw 57/03 Schützenverein Wädenswil
70 Würgler Erich 92 97 51 S Stgw 90 Schiesssportverein Cham-Ennetsee
71 Burlet Edwin 92 97 48 V Stgw 57/03 Militärschiessverein Linthal
72 Reifler Fredy 92 97 43 V Stgw 90 Schützenverein Wädenswil
73 Lehmann Rolf 92 97 42 V Stgw 90 Feldschützengesellschaft Luchsingen
74 Grubbauer Waltraud 92 96 43 V Stgw 90 Standschützengesellschaft Zürich Unterstrass
75 Keller Michael 92 95 81 E Stgw 90 Gemeindeschützen Schübelbach
76 Hefti Cornelia 92 95 78 E Stgw 90 Feldschützengesellschaft Luchsingen
77 Imhof Manuela 92 95 70 E Stgw 90 Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
78 Drittenbass Peter 92 95 46 V Karabiner Schiessverein Bachenbülach
79 Troxler Urs 92 95 41 V Karabiner Schützengesellschaft Unterengstringen
80 Schraner Raphael 92 95 38 SV Stgw 90 Schützengesellschaft der Stadt Baar
81 Hess Albert 92 95 26 SV Karabiner Schützengesellschaft Kilchberg
82 Wolfer Kurt 92 94 54 S Stgw 57/03 Externe Horgen
83 Gammeter Hansjörg 92 94 43 V Stgw 90 Schützenverein Wädenswil
84 Dubach Hansueli 92 94 37 SV Stgw 57/03 Schützenverein Schmerikon
85 Bucher Fridolin 92 93 47 V Stgw 57/03 Schützengesellschaft Steinhausen
86 Müller Paul 92 92 60 S Stgw 90 Schützengesellschaft Oberägeri
87 Landolt Peter 92 92 46 V Stgw 57/03 Schützengesellschaft Uster
88 Diggelmann Otto 92 90 44 V Stgw 57/03 Schützengesellschaft Rafz
89 Steimen Werner 91 100 38 SV Stgw 90 Schützenverein Jona
90 Locher Ernst 91 99 54 S Stgw 57/03 Standschützengesellschaft Zürich Unterstrass
91 Hotz Richard 91 99 36 SV Karabiner Schützenverein Adliswil
92 Eugster Fredy 91 98 47 V Stgw 57/03 Schützenverein Langnau a.A.
93 Kälin Norbert 91 97 72 E Stgw 90 Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
94 Eisenring Franz 91 97 49 V Stgw 90 Schützenverein Jona
95 Ritschard Gaston 91 97 27 SV Karabiner Feldschützenverein Rüschlikon
96 Kistler Peter 91 96 48 V Stgw 90 Feldschützen Reichenburg
97 Ehrensberger Adrian 91 95 83 E Stgw 90 Schützengesellschaft Illhart
98 Meier Markus 91 95 61 S Stgw 57/03 Schützenbund Zeihen
99 Bünter Karl 91 95 49 V Stgw 57/03 Schützengesellschaft Horgen
100 Romer Kurt 91 95 47 V Stgw 90 Schützengesellschaft Betzholz Hinwil
101 Bühlmann Werner 91 95 45 V Stgw 90 Schützengesellschaft Herrliberg
102 Leu Johann 91 94 56 S Stgw 90 Schützenverein Hirzel
Seite 2 von 10
Rang Schütze PunkteTiefs. Sportgerät Sektion
1 Zollinger Willi 98 98 37 SV Karabiner Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
Jhg
103 Seiler Ursula 91 94 56 S Stgw 90 Schützengesellschaft Steinhausen
104 Coduri Ivano 91 94 55 S Stgw 90 Schützenverein Wädenswil
105 Schnetzer Beat 91 94 37 SV Karabiner Schützengesellschaft Hombrechtikon
106 Müller Franz 91 93 49 V Stgw 57/03 Schützenverein Adliswil
107 Hefti Ernst 91 93 39 SV Karabiner Feldschützengesellschaft Luchsingen
108 Geisser Walter sen. 91 93 39 SV Karabiner Militärschützenverein Speer Laad-Nesslau
109 Gassmann Jules 91 93 28 SV Karabiner Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
110 Osterwalder Ernst 91 93 27 SV Karabiner Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
111 Schiesser Lukas 91 92 86 E Stgw 90 Schützenverein Linthal-Auen
112 Schlegel Marco 91 92 66 E Stgw 57/03 Feldschützenverein Rüschlikon
113 Leuthold Emil 91 92 56 S Stgw 57/03 Schützengesellschaft Uster
114 Kühne Engelbert 91 92 47 V Stgw 90 Schützengesellschaft der Stadt Rapperswil
115 Huber Alfred 91 92 32 SV Karabiner Schützengesellschaft Kilchberg
116 Bachmann Werner 91 91 54 S Stgw 57/03 Feldschützenverein Schönenberg
117 Landolt Felix 91 91 31 SV Karabiner Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
118 Schuler Walter 91 90 61 S Stgw 57/03 Schützenverein Wollerau
119 Jorns Willy 91 90 35 SV Stgw 57/03 Schützengesellschaft Horgen
120 Nauer Bruno 91 89 38 SV Karabiner Schützenverein Freienbach-Pfäffikon
121 Keller Bruno 91 88 63 S Stgw 57/03 Schützenverein Gossau ZH
122 Oberholzer Martin 91 88 53 S Karabiner Schützenverein Jona
123 Grossi Hanspeter 91 88 35 SV Karabiner Feldschützenverein Rüschlikon
124 Müller Vreni 91 87 63 S Stgw 90 Schützengesellschaft Oberägeri
125 Schneider Werner 91 86 41 V Stgw 90 Schützengesellschaft An der Sihl Zürich
126 Oberson Herbert 90 100 55 S Stgw 90 Schützengesellschaft Stäfa
127 Suter Trudy 90 99 46 V Stgw 90 Feldschützen Beinwil (Freiamt)
128 Stünzi Martin 90 98 91 J Stgw 57/03 Schützengesellschaft Horgen
129 Menzi Ruedi 90 98 54 S Karabiner Schützen Mollis
130 Frutiger Peter 90 98 47 V Stgw 90 Feldschützengesellschaft Zwillikon
131 Zellweger Adolf 90 98 44 V Stgw 57/03 Schützenverein Wädenswil
132 Kistler Daniel 90 97 72 E Stgw 90 Schiessverein Lipperschwendi
133 Graf Robert 90 97 51 S Stgw 90 Schützengesellschaft Eidg. Angestellter Zürich
134 Mattenberger Max 90 97 39 SV Karabiner Schützengesellschaft der Stadt Rapperswil
135 Ronner Heinrich 90 97 37 SV Karabiner Schützenverein Linthal-Auen
136 Imholz Hans 90 96 63 S Stgw 57/03 Schiessverein Lipperschwendi
137 Zollinger Willi 90 96 52 S Stgw 57/03 Schützenverein Hirzel
138 Kradolfer Robert 90 96 42 V Stgw 90 Schützenverein Flurlingen
139 Schwendeler Erwin 90 96 37 SV Karabiner Schützengesellschaft der Stadt Rapperswil
140 Jucker Albert 90 96 34 SV Stgw 57/03 Feldschützenverein Rüschlikon
141 Koch Niklaus 90 95 51 S Stgw 57/03 Externe Horgen
142 Schuler Franz 90 95 50 V Stgw 90 Militärschiessverein Linthal
143 Lohri Werner 90 95 48 V Stgw 57/03 Schützengesellschaft An der Sihl Zürich
144 Schneider Paul 90 95 41 V Karabiner Schiessverein Dietikon
145 Gyr Ernst 90 94 51 S Stgw 57/03 Feldschützenverein Schönenberg
146 Frei Heinz 90 94 50 V Stgw 90 Schützenverein Schmerikon
147 Müller Raffael 90 93 96 JJ Stgw 90 Schützengesellschaft Stäfa
148 Tobler Cornelia 90 93 61 S Stgw 90 Schützenverein Schmerikon
149 Zweifel Felix 90 93 52 S Stgw 90 Schützenverein Linthal-Auen
150 Müller Georg 90 93 48 V Stgw 57/03 Feldschützenverein Schönenberg
151 Zimmermann René 90 93 47 V Karabiner Schützenverein Obfelden-Maschwanden
152 Crestani Paolo 90 93 45 V Stgw 57/03 Schützenverein Schmerikon
153 Schwab Rolf 90 93 39 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Hittnau
154 Hefti Daniel 90 92 72 E Stgw 57/03 Schützengesellschaft Leuggelbach
155 Hirschi Heinz 90 92 72 E Stgw 90 Schützenverein Dachlissen-Mettmenstetten
156 Schneebeli Albert 90 92 36 SV Karabiner Feldschützengesellschaft Zwillikon
157 Landis Henri 90 92 34 SV Karabiner Feldschützenverein Rüschlikon
Seite 3 von 10
Rang Schütze PunkteTiefs. Sportgerät Sektion
1 Zollinger Willi 98 98 37 SV Karabiner Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
Jhg
158 Weibel Johann 90 91 54 S Stgw 90 Feldschützen Beinwil (Freiamt)
159 Gwerder Mathias 90 91 50 V Stgw 90 Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
160 Betschart Albert 90 91 44 V Stgw 90 Schützengesellschaft Muotathal
161 Tschümperlin Jasmin 90 90 94 JJ Stgw 90 Schützengesellschaft Einsiedeln
162 Bisang Heinz 90 90 51 S Stgw 90 Schiessverein Dietikon
163 Friedrich Maria 90 90 43 V Stgw 90 Schützengesellschaft der Stadt Zürich
164 Seitz Hugo 90 90 37 SV Karabiner Schützenverein Freienbach-Pfäffikon
165 Adank Andreas 90 89 68 E Stgw 90 Schützengesellschaft Betzholz Hinwil
166 Nadler Guido 90 89 54 S Stgw 57/03 Gemeindeschützen Schübelbach
167 Felber Walter 90 89 47 V Stgw 90 Schützengesellschaft An der Sihl Zürich
168 Brebeck Erich 90 89 34 SV Karabiner Schützenverein Oberrieden
169 Merz Vreni 90 88 62 S Stgw 90 Schützengesellschaft der Stadt Zug
170 Tedaldi Marcel 90 88 49 V Stgw 90 Schützengesellschaft An der Sihl Zürich
171 Fuchs Hermann 90 86 41 V Stgw 90 Schützengesellschaft Einsiedeln
172 Gisler Josef 90 85 37 SV Karabiner Schützenverein Oberrieden
173 Boss Simon 90 83 64 S Stgw 90 Schützengesellschaft der Stadt Baar
174 Neuhaus Sepp 89 100 43 V Stgw 90 Schiessverein Dällikon
175 Oertig Hans 89 99 51 S Stgw 57/03 Schützenverein Gossau ZH
176 Friedrich Lothar 89 99 35 SV Karabiner Schützengesellschaft der Stadt Zürich
177 Schelbert Willi 89 98 43 V Stgw 57/03 Schützenverein Schmerikon
178 Grubbauer Günter 89 98 39 SV Stgw 90 Standschützengesellschaft Zürich Unterstrass
179 Stohler Sabine 89 97 65 E Stgw 90 Schützenverein Flurlingen
180 Lienhard Walter 89 97 43 V Stgw 57/03 Schützengesellschaft Rafz
181 Lehmann Rudolf 89 97 38 SV Karabiner Schützengesellschaft Erlenbach ZH
182 Bricker Peter 89 96 43 V Karabiner Externe Horgen
183 Grämiger Hans 89 96 41 V Stgw 90 Schiessverein Dietikon
184 Blattmann Elisabeth 89 95 62 S Stgw 90 Schützengesellschaft Morgarten
185 Dietrich Bruno 89 95 45 V Stgw 57/03 Schützengesellschaft Bäretswil
186 Hobi Berthold 89 95 43 V Karabiner Schiesssportverein Cham-Ennetsee
187 Stump Franz 89 94 65 E Stgw 90 Feldschützengesellschaft Schwyz
188 Hübscher Marie-Theres 89 94 58 S Stgw 90 Schützengesellschaft Eidg. Angestellter Zürich
189 Marti Kurt 89 94 48 V Karabiner Schützenbund Zeihen
190 Gwerder Lorenz 89 94 41 V Karabiner Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
191 Schuhmacher Karl 89 94 39 SV Stgw 90 Militärschiessverein Ettenhausen
192 Steinmann Jakob 89 93 58 S Stgw 90 Standschützen Niederurnen
193 Nietlispach Walter 89 93 45 V Stgw 57/03 Schützenverein Dachlissen-Mettmenstetten
194 Furrer Walter 89 93 37 SV Karabiner Militärschiessverein Zug
195 Wydler Karl 89 93 32 SV Karabiner Schützengesellschaft Herrliberg
196 Steinemann Hanspeter 89 92 47 V Stgw 57/03 Schützengesellschaft Uster
197 Schättin Adolf 89 92 35 SV Stgw 90 Schützenverein Wollerau
198 Schneider Franziska 89 91 80 E Stgw 57/03 Schützenverein Wädenswil
199 Häfliger Werner 89 91 56 S Stgw 90 Feldschützen Beinwil (Freiamt)
200 Hotz Josef 89 91 55 S Stgw 90 Schützengesellschaft Morgarten
201 Spiess Ernst 89 91 45 V Karabiner Schützenverein Oberrieden
202 Küenzi Ruth 89 90 56 S Stgw 90 Feldschützen Berikon
203 Betschart Walter 89 90 43 V Karabiner Schützengesellschaft Muotathal
204 Steiger Albert 89 90 41 V Karabiner Schützenverein Freienbach-Pfäffikon
205 Hess Karl 89 90 38 SV Stgw 57/03 Schützengesellschaft der Stadt Zug
206 Zurfluh Willy 89 90 38 SV Karabiner Schützengesellschaft Amsteg
207 Imhof Hugo 89 89 56 S Karabiner Schützengesellschaft Muotathal
208 Köchli Michael 89 88 87 E Stgw 90 Feldschützen Beinwil (Freiamt)
209 Heierle Hans 89 86 56 S Stgw 90 Schützen Mollis
210 Zwicky Kaspar 89 86 41 V Stgw 90 Standschützen Niederurnen
211 Schönholzer Richard 89 86 29 SV Karabiner Schützengesellschaft der Stadt Rapperswil
212 Meyer Ernst 89 85 31 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Hefenhofen-Dozwil
Seite 4 von 10
Rang Schütze PunkteTiefs. Sportgerät Sektion
1 Zollinger Willi 98 98 37 SV Karabiner Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
Jhg
213 Peyer Joerg 89 84 64 S Stgw 57/03 Schützengesellschaft Herrliberg
214 Meier Peter 88 100 54 S Stgw 90 Schiessverein Dietikon
215 Koller Martin 88 100 37 SV Karabiner Standschützengesellschaft Zürich Unterstrass
216 Suter Peter 88 99 55 S Stgw 90 Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
217 Kleinschmidt Michael 88 99 50 V Stgw 90 Schützengesellschaft der Stadt Zug
218 Skierka Benedikt 88 98 92 J Stgw 90 Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
219 Wengert Josef 88 97 38 SV Karabiner Externe Horgen
220 Schuler Albert 88 96 47 V Stgw 90 Feldschützen Reichenburg
221 Zurfluh Josef 88 96 39 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Unterschächen
222 Sturzenegger Kurt 88 96 37 SV Stgw 57/03 Schützenverein Wollerau
223 Riedener Albert 88 96 34 SV Stgw 57/03 Schützengesellschaft Betzholz Hinwil
224 Dändliker Christoph 88 95 85 E Stgw 90 Schützengesellschaft Horgen
225 Saxer Werner 88 95 48 V Stgw 90 Schützengesellschaft Stäfa
226 Eberle Lukas 88 95 43 V Stgw 57/03 Militärschützen Bülach
227 Heusser René 88 95 37 SV Karabiner Schiessverein Bachenbülach
228 Stemmer Josef 88 94 42 V Stgw 90 Schützenverein Hirzel
229 Stucki Ulrich 88 94 42 V Stgw 90 Schützenverein Oberrieden
230 Schmidig Meinrad 88 93 54 S Karabiner Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
231 Derrer Rolf 88 93 44 V Stgw 57/03 Schützenverein Adliswil
232 Delafontaine André 88 93 39 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Kilchberg
233 Fässler Alfred 88 93 33 SV Karabiner Militärschiessverein Ettenhausen
234 Heinzer Erwin 88 92 54 S Karabiner Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
235 Geissmann Robert 88 92 49 V Stgw 90 Schiesssportverein Cham-Ennetsee
236 Beutler Ernst 88 92 43 V Stgw 57/03 Schützenverein Adliswil
237 Hefti Heinrich 88 92 42 V Stgw 57/03 Schützengesellschaft Leuggelbach
238 Sonderegger Heinz 88 91 52 S Stgw 57/03 Schützenverein Wädenswil
239 Rhyner Bläsi 88 91 52 S Stgw 57/03 Schiessverein Bachenbülach
240 Krauer Josef 88 91 49 V Stgw 57/03 Externe Horgen
241 Pfyl Emil 88 90 35 SV Karabiner Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
242 Bär Bernhard 88 89 65 E Stgw 57/03 Schützenverein Hirzel
243 Fuchs Armin 88 89 64 S Stgw 57/03 Schützenverein Wollerau
244 Neeracher Rolf 88 89 40 SV Karabiner Schiessverein Dietikon
245 Gilgien Patrick 88 88 78 E Stgw 90 Militärschiessverein Zug
246 Stäubli Manfred 88 88 43 V Karabiner Schützengesellschaft Hombrechtikon
247 Ziegler Leonhard 88 88 39 SV Stgw 90 Schützenverein Gossau ZH
248 Berchem Sandra 88 86 72 E Stgw 57/03 Schützenverein Wädenswil
249 Hegi Pierre 88 86 62 S Stgw 90 Schützenverein Oberrieden
250 Stutz Marcel 88 86 49 V Stgw 90 Feldschützenverein Luzern
251 Kaufmann Hermann 88 84 50 V Stgw 57/03 Schützengesellschaft Eidg. Angestellter Zürich
252 Guhl Hansruedi 88 84 43 V Stgw 90 Feldschützengesellschaft Zwillikon
253 Sedlmeier Werner 87 100 40 SV Stgw 57/03 Schützengesellschaft Menzingen
254 Schneeberger Peter 87 99 48 V Stgw 90 Schützenverein Wädenswil
255 Leimbacher Brigitte 87 99 48 V Stgw 90 Schützenverein Volketswil
256 Lanter Josef 87 99 43 V Stgw 57/03 Schützengesellschaft Hombrechtikon
257 Merz Nicole 87 98 74 E Stgw 90 Feldschützenverein Rüschlikon
258 Hauser Ruedi 87 98 59 S Stgw 57/03 Schützenverein Hirzel
259 Rüegg Hans 87 96 53 S Stgw 57/03 Schützengesellschaft Hittnau
260 Ebnöther Karl 87 96 30 SV Karabiner Schützenverein Freienbach-Pfäffikon
261 Deiss Kurt 87 95 50 V Stgw 90 Schützenbund Zeihen
262 Genoud Henri 87 95 41 V Stgw 57/03 Externe Horgen
263 Bänziger Walter 87 94 58 S Stgw 90 Feldschützenverein Rüschlikon
264 Kunz Max 87 94 55 S Stgw 57/03 Schützengesellschaft Uster
265 Bachmann Karl 87 94 36 SV Karabiner Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
266 Schweizer Emil 87 94 35 SV Stgw 57/03 Feldschützenverein Schönenberg
267 Ackermann Adolf 87 94 33 SV Stgw 90 Schützenbund Zeihen
Seite 5 von 10
Rang Schütze PunkteTiefs. Sportgerät Sektion
1 Zollinger Willi 98 98 37 SV Karabiner Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
Jhg
268 Ablondi Thomas 87 93 54 S Stgw 90 Schützengesellschaft Muotathal
269 Jmhof Hanspeter 87 93 50 V Stgw 57/03 Schützenbund Zeihen
270 Grob Jakob 87 93 48 V Stgw 57/03 Schützenverein Uznach
271 Lieberherr Peter 87 92 48 V Stgw 57/03 Schützengesellschaft Horgen
272 Amherd Mario 87 92 46 V Karabiner Externe Horgen
273 Bachmann Pius 87 92 45 V Stgw 90 Schützenverein Jona
274 Gerwer Franz 87 91 42 V Stgw 90 Schützengesellschaft der Stadt Zürich
275 Rüeger Heinz 87 91 33 SV Stgw 90 Schützenverein Küsnacht
276 Hagenbuch Beat 87 90 59 S Stgw 90 Schützengesellschaft Oberwil-Lieli
277 Bachmann Albert 87 90 38 SV Stgw 90 Schiessverein Pfäffikon
278 Ender Walter 87 88 52 S Stgw 90 Feldschützengesellschaft Luchsingen
279 Müller Anton 87 88 41 V Karabiner Externe Horgen
280 Skierka Constantin 87 87 92 J Stgw 90 Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
281 Häring Rolf 87 86 55 S Stgw 90 Feldschützenverein Luzern
282 Wild René 87 81 55 S Stgw 90 Schützengesellschaft Steinhausen
283 Cattin Peter 87 78 41 V Stgw 90 Schiessverein Dällikon
284 Henggeler Alois 86 98 56 S Stgw 90 Schützengesellschaft Oberägeri
285 Zwicky Elisabeth 86 98 48 V Stgw 90 Standschützen Niederurnen
286 Imhof Paul 86 98 36 SV Karabiner Schützengesellschaft Oberwil-Lieli
287 Zimmermann Werner 86 98 28 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Rafz
288 Müller Reto 86 97 67 E Stgw 90 Schiessverein Dietikon
289 Wiede Jakob 86 97 63 S Stgw 57/03 Schützenverein Gossau ZH
290 Brühwiler Willi 86 97 33 SV Stgw 57/03 Schützengesellschaft der Stadt Rapperswil
291 Hertach-Furrer Martin 86 96 68 E Stgw 90 Schützengesellschaft Horgen
292 Bäbler Jakob 86 96 50 V Stgw 57/03 Externe Horgen
293 Korrodi Walter 86 96 47 V Stgw 90 Feldschützenverein Schönenberg
294 Walter Urs 86 96 44 V Stgw 57/03 Schützenverein Gossau ZH
295 Reichmuth Franz 86 96 40 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Einsiedeln
296 Gut Leo 86 95 44 V Stgw 90 Feldschützenverein Luzern
297 Schlegel Max 86 95 30 SV Stgw 90 Feldschützengesellschaft Sargans
298 Haldemann Kaspar 86 94 61 S Stgw 90 Schützengesellschaft Rafz
299 Mächler Anton 86 94 52 S Stgw 57/03 Schützengesellschaft der Stadt Rapperswil
300 Amstalden Walter 86 94 46 V Stgw 57/03 Schützengesellschaft der Stadt Baar
301 Baur Alfred 86 94 41 V Karabiner Feldschützengesellschaft Zwillikon
302 Merz Josef 86 93 34 SV Karabiner Schützengesellschaft Oberägeri
303 Stucki Philipp 86 92 88 E Stgw 90 Schützengesellschaft Kilchberg
304 Peyer Thomas 86 92 66 E Stgw 90 Standschützengesellschaft Zürich Unterstrass
305 Müller Gottlieb 86 92 34 SV Karabiner Schiessverein Dietikon
306 Züger Alfred 86 91 48 V Karabiner Gemeindeschützen Schübelbach
307 Moser Robert 86 91 44 V Stgw 57/03 Feldschützenverein Rothenthurm
308 Stoop Othmar 86 91 38 SV Stgw 90 Schützenverein Jona
309 Schäppi Heini 86 91 32 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Horgen
310 Tschümperlin Sarina 86 90 93 J Stgw 90 Schützengesellschaft Einsiedeln
311 Baumann Claude 86 90 88 E Stgw 90 Schützenverein Wädenswil
312 Hug Martin 86 90 59 S Stgw 57/03 Schützenverein Wädenswil
313 Rothe Erich 86 90 52 S Stgw 90 Schützengesellschaft der Stadt Zug
314 Eiermann Ruedi 86 90 44 V Stgw 90 Schützengesellschaft Leuggelbach
315 David Karl 86 90 36 SV Stgw 57/03 Schützengesellschaft Uster
316 Suter Michael 86 89 70 E Stgw 57/03 Schützenverein Wädenswil
317 Ernst Hansueli 86 89 41 V Karabiner Schiessverein Dietikon
318 Hefti Eugen 86 88 54 S Stgw 90 Feldschützengesellschaft Luchsingen
319 Knobel Cornel 86 87 80 E Stgw 90 Schützengesellschaft Hittnau
320 Henggeler Bernhard 86 87 41 V Karabiner Schützenverein Wädenswil
321 Betschart Franz 86 87 41 V Stgw 90 Schützengesellschaft Muotathal
322 Imhof August 86 87 39 SV Karabiner Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
Seite 6 von 10
Rang Schütze PunkteTiefs. Sportgerät Sektion
1 Zollinger Willi 98 98 37 SV Karabiner Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
Jhg
323 Camenzind Ferdinand 86 86 34 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Einsiedeln
324 Schwarz Hans 86 86 30 SV Stgw 90 Externe Horgen
325 Gerhard Hans 86 85 51 S Stgw 90 Schützengesellschaft Oberwil-Lieli
326 Furrer Franz 86 84 56 S Stgw 90 Feldschützen Beinwil (Freiamt)
327 Zindel Anton 86 82 40 SV Stgw 90 Schützenverein Uznach
328 Regli Kaspar 86 82 35 SV Stgw 57/03 Schützengesellschaft Steinhausen
329 Mandlehr Felix 85 100 39 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Zürich Wiedikon
330 Landolt Karl 85 99 59 S Stgw 57/03 Feldschützen Reichenburg
331 Gisler René 85 98 72 E Stgw 90 Schützengesellschaft Einsiedeln
332 Nussbaumer Bruno 85 96 64 S Stgw 90 Schützengesellschaft Oberägeri
333 Rohner Bruno 85 95 48 V Stgw 90 Schützengesellschaft Ammerswil
334 Marthaler Ernst 85 95 34 SV Stgw 90 Schiessverein Dällikon
335 Winet Michael 85 94 90 J Stgw 90 Feldschützenverein Rothenthurm
336 Grüter Franz 85 94 62 S Stgw 90 Schiessverein Dietikon
337 Späni Manuel 85 93 93 J Stgw 90 Schützenverein Schindellegi
338 Gilgen Edith 85 93 54 S Stgw 90 Schützengesellschaft Hombrechtikon
339 Albertin Othmar 85 93 46 V Stgw 90 Externe Horgen
340 Zimmermann Walter 85 93 42 V Karabiner Schiesssportverein Cham-Ennetsee
341 Krauer Felix 85 93 39 SV Karabiner Schützengesellschaft Bäretswil
342 Rohrer Albert 85 92 54 S Stgw 90 Schützengesellschaft Eidg. Angestellter Zürich
343 Steiner Walter 85 92 44 V Stgw 57/03 Schützenverein Langnau a.A.
344 Herrmann Eduard 85 92 40 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Eidg. Angestellter Zürich
345 Riner René 85 92 39 SV Stgw 57/03 Schützenverein Gossau ZH
346 Lehner Jürg 85 91 56 S Stgw 57/03 Schützengesellschaft Kilchberg
347 Eichenberger Ernst 85 91 54 S Stgw 57/03 Schützengesellschaft Erlenbach ZH
348 Schöpfer Josef 85 91 42 V Stgw 57/03 Schützenbund Emmen
349 Reiffer Walter 85 91 36 SV Karabiner Schützenverein Jona
350 Härtenstein Peter 85 90 47 V Stgw 90 Standschützengesellschaft Zürich Unterstrass
351 Grieser Albert 85 89 55 S Stgw 90 Schützenverein Meilen
352 Schuler Josef 85 89 54 S Karabiner Gemeindeschützen Schübelbach
353 Gmür Max 85 89 26 SV Stgw 90 Schützenverein Jona
354 Konzack Kirsten 85 87 67 E Stgw 90 Schützenverein Adliswil
355 Ludwig Josef 85 87 51 S Stgw 57/03 Schützenverein Wädenswil
356 Illi Bea 85 86 56 S Stgw 90 Schützengesellschaft An der Sihl Zürich
357 Weber Willy 85 86 55 S Stgw 90 Feldschützen Beinwil (Freiamt)
358 Kämpf Hans 85 86 47 V Stgw 90 Schützengesellschaft Oberwil-Lieli
359 Ravasio Rudolf 85 86 35 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Hausen a/Albis
360 Stamm Markus 85 85 61 S Karabiner Feldschützenverein Luzern
361 Zweifel Fritz 85 85 55 S Stgw 90 Militärschiessverein Linthal
362 Zweifel Fritz 85 85 55 S Stgw 90 Militärschiessverein Linthal
363 Daniel Bernd 85 85 41 V Karabiner Schützenverein Wollerau
364 Nyfeler Christian 85 83 49 V Stgw 90 Feldschützengesellschaft Zwillikon
365 Tanner Anton 85 82 43 V Stgw 57/03 Externe Horgen
366 Imhof Werner 85 74 43 V Stgw 57/03 Feldschützengesellschaft Zwillikon
367 Jelfs Sheila 84 100 34 SV Stgw 57/03 Schützenverein Wädenswil
368 Niederberger Antoinette 84 99 61 S Stgw 57/03 Schützenverein Dachlissen-Mettmenstetten
369 Tenz Roland 84 99 55 S Stgw 90 Schützengesellschaft Rafz
370 Kleiner Wilhelm 84 99 37 SV Stgw 90 Feldschützengesellschaft Sargans
371 Spörndli Regula 84 98 58 S Stgw 57/03 Schützengesellschaft Stäfa
372 Menzi Reto 84 96 61 S Stgw 57/03 Schützengesellschaft Stäfa
373 Rykart Isabel 84 95 61 S Stgw 90 Schützengesellschaft Erlenbach ZH
374 Zwicky Paul 84 95 44 V Stgw 57/03 Schützenverein Obfelden-Maschwanden
375 Landolt Cornelia 84 94 70 E Stgw 57/03 Feldschützen Reichenburg
376 Fritschi August 84 93 47 V Stgw 90 Schützenverein Uznach
377 Blättler Renate 84 92 55 S Stgw 90 Schützenverein Wollerau
Seite 7 von 10
Rang Schütze PunkteTiefs. Sportgerät Sektion
1 Zollinger Willi 98 98 37 SV Karabiner Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
Jhg
378 Mäder Gertrud 84 92 48 V Stgw 57/03 Schützenverein Flurlingen
379 Vogel Hans 84 90 36 SV Karabiner Schützengesellschaft Zürich Wiedikon
380 Schaller Kurt 84 90 35 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Horgen
381 Züger Karl 84 89 73 E Stgw 57/03 Schützenverein Lachen
382 Beeler Karin 84 89 69 E Stgw 90 Schützengesellschaft Einsiedeln
383 Horat Beat 84 89 42 V Stgw 90 Schützengesellschaft Unteriberg
384 Hunziker Heinz 84 88 54 S Stgw 90 Schützengesellschaft Steinhausen
385 Marthaler Walter 84 88 29 SV Stgw 57/03 Schützengesellschaft Zürich Wiedikon
386 Frey Arthur 84 84 54 S Stgw 57/03 Feldschützengesellschaft Zwillikon
387 Baur Werner 84 82 37 SV Stgw 57/03 Feldschützengesellschaft Zwillikon
388 Grätzer Peter 84 81 76 E Karabiner Schützenverein Wädenswil
389 Reichmuth Dominik 84 79 33 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Unteriberg
390 Waespi Emil 83 99 36 SV Stgw 57/03 Schützengesellschaft Hittnau
391 Nussbaumer Ernst 83 98 38 SV Stgw 90 Schützengesellschaft der Stadt Zug
392 Wälti Bruno 83 97 37 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Steinhausen
393 Rothen Rémy 83 96 40 SV Karabiner Schützengesellschaft Hefenhofen-Dozwil
394 Pfändler Nadja 83 95 87 E Stgw 90 Schützengesellschaft Horgen
395 Schär Peter 83 95 62 S Stgw 90 Feldschützenverein Luzern
396 Neuhäusler Michael 83 95 50 V Karabiner Externe Horgen
397 Murlot Ernst 83 95 35 SV Stgw 57/03 Schützenverein Adliswil
398 Kaufmann Fridolin 83 94 46 V Stgw 57/03 Schützenverein Uznach
399 Tanner Yves 83 93 89 E Stgw 90 Schützengesellschaft Kilchberg
400 Rykart Leila 83 91 95 JJ Stgw 90 Schützengesellschaft Erlenbach ZH
401 Wydler Ueli 83 91 54 S Stgw 57/03 Schützengesellschaft Erlenbach ZH
402 Hasler Ernst 83 90 53 S Stgw 90 Schützengesellschaft Erlenbach ZH
403 Moser Hermann 83 90 48 V Stgw 90 Schützenverein Schindellegi
404 Gyr Richard 83 89 37 SV Stgw 57/03 Feldschützenverein Schönenberg
405 Stöckli Franziska 83 88 89 E Stgw 90 Feldschützen Berikon
406 Dörflinger Fritz 83 88 54 S Stgw 57/03 Schiessverein Lipperschwendi
407 Temperli Hans 83 88 31 SV Karabiner Schiessverein Dietikon
408 Bachmann Rolf 83 87 78 E Stgw 90 Schützengesellschaft Horgen
409 Romer Rolf 83 87 70 E Stgw 90 Schützengesellschaft Betzholz Hinwil
410 Bühlmann Joachim 83 87 36 SV Stgw 57/03 Schützenbund Leibstadt
411 Röthlisberger Paul 83 87 30 SV Karabiner Schützenverein Oberrieden
412 Züst Herbert 83 86 44 V Stgw 90 Externe Horgen
413 Bär Werner 83 85 36 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Eidg. Angestellter Zürich
414 Melliger Otto 83 85 24 SV Karabiner Schützenverein Adliswil
415 Kellenberger Rolf 83 84 43 V Stgw 90 Schützengesellschaft Zürich Wiedikon
416 Dietschi Werner 83 83 36 SV Stgw 57/03 Stadtschützen Dübendorf
417 Schnelli Stefan 83 81 80 E Stgw 57/03 Schützengesellschaft Illhart
418 Leinsmer Hans Ruedi 83 80 46 V Stgw 57/03 Schützenverein Wädenswil
419 Jelfs Eric 83 79 33 SV Stgw 57/03 Schützenverein Wädenswil
420 Jenni Karl 82 95 47 V Stgw 90 Feldschützen Berikon
421 Höhn Oskar 82 95 35 SV Stgw 57/03 Feldschützenverein Schönenberg
422 Eberhard Ruedi 82 93 84 E Stgw 57/03 Schützengesellschaft An der Sihl Zürich
423 Wattenhofer Karin 82 93 74 E Stgw 90 Schützenverein Lachen
424 Weideli Emil 82 90 33 SV Stgw 90 Gemeindeschützen Schübelbach
425 Lüssi Hans 82 90 33 SV Stgw 57/03 Schiessverein Wallisellen
426 Baer Charlotte 82 89 61 S Stgw 90 Schützenverein Wädenswil
427 Huber Tom 82 87 98 JJ Stgw 90 Schützengesellschaft Stäfa
428 Winet Konrad 82 87 57 S Stgw 57/03 Feldschützenverein Rothenthurm
429 Hodel Alois 82 84 91 J Stgw 90 Feldschützen Beinwil (Freiamt)
430 Gehrig Ueli 82 82 49 V Stgw 90 Schützengesellschaft Eidg. Angestellter Zürich
431 Giezendanner Ueli 82 81 62 S Stgw 57/03 Feldschützenverein Schönenberg
432 Gardi René 82 81 47 V Stgw 57/03 Externe Horgen
Seite 8 von 10
Rang Schütze PunkteTiefs. Sportgerät Sektion
1 Zollinger Willi 98 98 37 SV Karabiner Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
Jhg
433 Egger Hans-Peter 82 80 45 V Stgw 57/03 Schützenverein Langnau a.A.
434 Baur Ruth 82 76 37 SV Stgw 90 Feldschützengesellschaft Zwillikon
435 Schär Hans 81 94 35 SV Karabiner Schützenbund Zeihen
436 Bach Georg 81 94 27 SV Stgw 57/03 Militärschützen Bülach
437 Weber Hans 81 93 36 SV Stgw 57/03 Externe Horgen
438 Weidmann Jakob 81 91 25 SV Karabiner Externe Horgen
439 Leimbacher René 81 90 52 S Stgw 90 Schützenverein Volketswil
440 Rub Paul 81 90 37 SV Karabiner Schiesssportverein Cham-Ennetsee
441 Pfiffner Ferdi 81 90 28 SV Karabiner Schützenverein Wädenswil
442 Betschart Adolf 81 87 60 S Stgw 90 Schützengesellschaft Muotathal
443 Lehmann Hans 81 87 41 V Stgw 90 Schützengesellschaft Rafz
444 Stooss Willi 81 86 38 SV Stgw 57/03 Schützenverein Dachlissen-Mettmenstetten
445 Raeburn Roger 81 83 44 V Stgw 57/03 Schützenverein Langnau a.A.
446 Imhof Guido 81 80 67 E Karabiner Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
447 Eisenring Pia 81 80 53 S Stgw 90 Schützenverein Jona
448 Aeschbach Walter 81 80 41 V Karabiner Feldschützenverein Rüschlikon
449 Wegmann Walter 81 74 36 SV Stgw 90 Schützenverein Meilen
450 Bischof Benno 80 97 35 SV Karabiner Schützenverein Wädenswil
451 Winkler Peter 80 94 47 V Stgw 57/03 Schützengesellschaft Leuggelbach
452 Lauber Edy 80 92 35 SV Karabiner Schützenverein Hirzel
453 Mayer Norbert 80 91 69 E Stgw 90 Schützengesellschaft Horgen
454 Geier Erwin 80 91 49 V Stgw 57/03 Schützengesellschaft Erlenbach ZH
455 Schuler Daniel 80 90 73 E Stgw 90 Feldschützenverein Rothenthurm
456 Schärer Marc 80 89 40 SV Stgw 57/03 Schützenverein Adliswil
457 Zanella Franco 80 87 40 SV Stgw 57/03 Schützenverein Schmerikon
458 Riser Alexander 80 85 45 V Stgw 90 Schützengesellschaft der Stadt Zug
459 Deiss Eugen 80 84 38 SV Stgw 90 Externe Horgen
460 Stocker Adrian 80 78 69 E Stgw 90 Feldschützen Reichenburg
461 Vollenweider Walter 80 78 28 SV Karabiner Feldschützengesellschaft Zwillikon
462 Iseli Peter 80 77 41 V Stgw 90 Schiessverein Wallisellen
463 Meroni Albert 80 73 38 SV Karabiner Standschützengesellschaft Zürich Unterstrass
464 Tremp Andreas 79 97 62 S Stgw 90 Feldschützen Reichenburg
465 Rietzschel Heinz 79 91 43 V Stgw 57/03 Schützenverein Adliswil
466 Weber Manfred 79 90 55 S Stgw 90 Feldschützen Berikon
467 Peter Karl 79 90 34 SV Karabiner Schiessverein Bachenbülach
468 Tschümperlin Alois 79 90 29 SV Karabiner Schützengesellschaft Einsiedeln
469 Lienhard Patrick 79 89 71 E Stgw 90 Feldschützenverein Rüschlikon
470 Menzi Fridolin 79 87 32 SV Stgw 57/03 Schützengesellschaft Wilhelm Tell Krummenau
471 Ingold Margrith 79 85 35 SV Stgw 90 Stadtschützen Dübendorf
472 Friedrich Ernst 79 83 46 V Stgw 57/03 Schützenverein Uznach
473 Stirnimann Isidor 79 83 45 V Stgw 90 Schützenverein Wädenswil
474 Seitz Steven 79 79 84 E Stgw 90 Schützengesellschaft Horgen
475 Leemann Fritz 79 77 39 SV Stgw 90 Schützenverein Schmerikon
476 Vasconcelles Ernst 79 72 45 V Stgw 90 Schützenverein Wigoltingen
477 Ochsner Erna 78 95 66 E Stgw 90 Schützengesellschaft Einsiedeln
478 Schnider Reinhard 78 93 63 S Stgw 90 Externe Horgen
479 Bleuler Johannes 78 93 58 S Karabiner Externe Horgen
480 Menzi Martin 78 87 60 S Stgw 90 Schützen Mollis
481 Schmid Andrè 78 87 51 S Stgw 57/03 Schiessverein Lipperschwendi
482 Reist Peter 78 85 59 S Stgw 90 Schützengesellschaft An der Sihl Zürich
483 Müller Hans 78 85 47 V Stgw 90 Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
484 Urech Albert 78 83 31 SV Karabiner Schützengesellschaft Zürich Wiedikon
485 Angehrn David 77 96 87 E Stgw 90 Schützengesellschaft Hefenhofen-Dozwil
486 Schnetzer Karl 77 96 39 SV Karabiner Schützengesellschaft Hombrechtikon
487 Pfyl Josef 77 92 34 SV Karabiner Feldschützengesellschaft Ried-Muotathal
Seite 9 von 10
Rang Schütze PunkteTiefs. Sportgerät Sektion
1 Zollinger Willi 98 98 37 SV Karabiner Standschützengesellschaft Zürich Neumünster
Jhg
488 Suter Iwan 77 89 91 J Stgw 90 Schützengesellschaft Muotathal
489 Stocker Jules 77 81 46 V Stgw 90 Feldschützen Reichenburg
490 Mast Hans 76 88 30 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Erlenbach ZH
491 Müller Christian 76 79 32 SV Karabiner Schützengesellschaft der Stadt Zug
492 Häring Marco 76 78 91 J Stgw 90 Feldschützenverein Luzern
493 Ruhstaller Martin 76 78 49 V Stgw 90 Schützengesellschaft Einsiedeln
494 Zweifel Peter 75 79 49 V Stgw 57/03 Militärschiessverein Linthal
495 Koller Matthias 75 71 54 S Stgw 90 Schiessverein Lipperschwendi
496 Kamm Jakob 74 94 38 SV Stgw 90 Schiessverein Wallisellen
497 Sturzenegger Robert 74 87 53 S Stgw 57/03 Militärschützenverein Wilen b/Wollerau
498 Rüthemann Karl 74 75 49 V Stgw 90 Schützengesellschaft Eidg. Angestellter Zürich
499 Burgess Andrew 73 86 73 E Stgw 57/03 Schützenverein Langnau a.A.
500 Kessler Fredy 73 77 42 V Stgw 90 Schützenverein Jona
501 Veraguth Adrian 72 97 42 V Stgw 90 Schützengesellschaft Eidg. Angestellter Zürich
502 Tanner Hans 72 95 33 SV Karabiner Feldschützenverein Rüschlikon
503 Schwizer August 72 93 28 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Thalwil
504 Buser Devin 72 88 94 JJ Stgw 90 Schützengesellschaft Horgen
505 Chenaux Teresa 72 79 53 S Stgw 90 Standschützengesellschaft Zürich Unterstrass
506 Strittmatter Erwin 71 97 42 V Stgw 57/03 Schiessverein Pfäffikon
507 Halter Ernst 71 80 66 E Stgw 90 Schützengesellschaft der Stadt Baar
508 Schlegel Thao 70 80 79 E Stgw 90 Feldschützenverein Rüschlikon
509 Suhner Gottlieb 68 85 28 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Kilchberg
510 Willi Eugen 67 95 39 SV Stgw 90 Schützengesellschaft Eidg. Angestellter Zürich
511 Koch Hermann 67 95 29 SV Karabiner Schützenverein Wollerau
512 Stalder Martin 67 92 39 SV Karabiner Schützenverein Hirzel
513 Geissbühler Ferdinand 66 74 37 SV Stgw 90 Schützenverein Dachlissen-Mettmenstetten
514 Cagienard Jörg 65 69 65 E Stgw 90 Schützenverein Wädenswil
515 Kato Larissa 64 82 91 J Stgw 90 Schützengesellschaft Horgen
516 Ryser Hans-Rudolf 62 88 36 SV Stgw 90 Schützenverein Linthal-Auen
517 Kurmann Hans 53 56 39 SV Stgw 90 Feldschützengesellschaft Zwillikon
Seite 10 von 10
Rang Resultat Sektion Sektionspreis
1 1406 St. SG Zürich-Neumünster 472 468 466 Wanderpreis
2 1387 FSG Ried Muotathal 476 472 439
3 1373 MSV Wilen b/Wollerau 478 465 430
4 1366 SV Linthal-Auen 471 468 427
5 1360 SV Adliswil 462 457 441
6 1355 SV Freienbach Pfäffikon 470 450 435
7 1355 SG Muotathal 467 450 438
8 1330 SG Betzholz Hinwil 480 449 401
9 1316 SV Wädenswil 447 441 428
10 1304 FSV Rüschlikon 460 446 398
Gruppenresultate
39. Bockenkrieg-Schiessen
Schützengesellschaft Horgen 2010
Rangliste der Sektionen