Post on 20-Oct-2020
transcript
EXO a Exotisch blau Samstag: T. Boiko Sonntag: D. Kaae
3 ‐ Grosser Internationaler Champion ‐ CACS männlich
1 Fashion Stars Sentichi Parla; LOI 105132 EXO a 07.05.2011Beide Tage Vater: SC Scaligeri's Pianeta EXO es 24 62 Mutter: GIC Neja EXO g 03 Besitzer: Laura De Simone Züchter: Laura De Simone
EXO a 24 Exotisch blau getupft Samstag: T. Boiko Sonntag: L. Sviksa
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
2 Fashion Stars Visione; LOI115257 EXO a 24 04.05.2013Beide Tage Vater: IC. Givfraw Ribes Black PER n Mutter: SC. Fashion Stars Rihanna EXO f 24 Besitzer: Laura De Simone Züchter: Laura De Simone
EXO ay 11 Exotisch blau golden shaded Samstag: ‐ Sonntag: L. Sviksa
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
3 Da Vinci Amosvak‐Bottyán*LU; LOH78344 EXO ay 11 17.03.2012Sonntag Vater: Unico *DE EXO ny 11 Mutter: Angel‐Blue vom Schwabach*A EXO ay 11 Besitzer: Edith Schilling Züchter: Monique Gemesi‐Meyrath
EXO e Exotisch creme Samstag: L. Sviksa Sonntag: D. Kaae
6 ‐ Internationaler Premior ‐ CAGPIB männlich
4 IC. Fashion Stars Tucci; LOI 111194 EXO e 18.06.2012Beide Tage Vater: IC. Giufran Ribes Black PER n Mutter: IC. Fashion Stars Samsara EXO e Besitzer: Laura Carena Züchter: Laura De Simone
EXO f Exotisch schwarz schildpatt Samstag: L. Sviksa Sonntag: ‐
11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
5 Very Nice del Falco d'Oro; ANFI LOI 117079 EXO f 09.08.2013Samstag Vater: GIC. JW Oscar del Falco D'oro EXO n 22 Mutter: IC. Ltch Lena PER d Besitzer: Roberta Colombo Züchter: Roberta Colombo
EXO f 22 Exotisch schwarz schildpatt gestromt Samstag: ‐ Sonntag: M. Krogh
7 ‐ Champion ‐ CACIB weiblich
6 CH. Viva von Eran*CH; LOH78397 EXO f 22 10.05.2012Sonntag Vater: CH. Pascha vom Meisenhard*CH EXO n 22 Mutter: Rugeli von Eran*CH EXO f 22 Besitzer: Liselotte Pfister Züchter: Liselotte Pfister
EXO fs Exotisch schwarz schildpatt smoke Samstag: L. Sviksa Sonntag: ‐
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
7 Catbear's Kaija; DEKZV LO373572 EXO fs 09.05.2013Samstag Vater: CH. Lupaki's Amos PER es Mutter: CH. Alina Kimama's EXO fs Besitzer: Barbara Lydia Gauhl Züchter: Barbara Lydia Gauhl
EXO fs 03 Exotisch schwarz schildpatt smoke bicolour Samstag: V. Saarela Sonntag: ‐
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
8 Xenya v. Litternaring*CH; LOH79980 EXO fs 03 23.04.2013Samstag Vater: CH. AT*Viennasky Harley Davidson PER n 02 Mutter: CH. DE*Catbaer's Eleonora EXO gs Besitzer: Sigisbert & Marlis Furrer Züchter: Sigisbert & Marlis Furrer
EXO n Exotisch schwarz Samstag: L. Sviksa Sonntag: ‐
7 ‐ Champion ‐ CACIB männlich
9 CH. Kimama's Devil; DZB369882 EXO n 12.06.2012Samstag Vater: Catbear's Anwaar Noah PER e Mutter: Wyomi v. Brühltal EXO fs Besitzer: Barbara Lydia Gauhl Züchter: Ilona Häfner
EXO n 24 Exotisch schwarz getupft Samstag: V. Saarela Sonntag: D. Kaae
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB männlich
10 IC. LV*Nostri Vincent Gone To Party JW; SI‐ZFDSLO2009‐285/EXO EXO n 24 23.04.2009Beide Tage Vater: IC. S*Amors Troll Ramazotti EXO n 24 Mutter: IC. LV*Nostri Vincent Xcitings Starlight, JW PER w 62 Besitzer: Thea Friskovec Züchter: Thea Friskovec
PER a 02 Perser harlekin blau und weiss Samstag: ‐ Sonntag: M. Krogh
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB männlich
11 Vasco El Shuringa*CH; LOH79260 PER a 02 12.11.2012Sonntag Vater: US*Artemis's Whispurrwill PER e 02 Mutter: CH. US*Parti Wai Perfect Storm PER f 02 Besitzer: Huguette Beyeler Züchter: Claudia Sooder
12 ‐ 4‐7 Monate männlich
12 Zampino Vandenbird*CH; LOH82318 PER a 02 05.10.2013Sonntag Vater: US*Artemis's Whispurrwill PER e 02 Mutter: IC. Upsala El Shuringa*CH PER g 02 21 Besitzer: Silvia Vogel Züchter: Silvia Vogel
PER a 22 Perser blau gestromt Samstag: T. Boiko Sonntag: L. Sviksa
11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
13 Scaligeri's Venere Blu; LOI118527 PER a 22 15.08.2013Beide Tage Vater: Melositos Blue Dreams of LT.Lelija EXO a 23 Mutter: CH. Scaligeri's Super Star EXO g 24 Besitzer: Laura De Simone Züchter: Fausto Bertolaso
PER b 03 Perser chocolate bicolour Samstag: T. Boiko Sonntag: M. Krogh
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
14 CH*Tahani Taïri Zoulou; LOH80898 PER b 03 01.05.2013Beide Tage Vater: CH. US*Choc‐O‐Lotta Sunny's Delight PER e 03 Mutter: CH. CH*Tahani Taïri Ronaldina PER n Besitzer: Monique Schütz Züchter: Monique Schütz
PER d Perser rot Samstag: V. Saarela Sonntag: L. Sviksa
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
15 Charlie RosaeCanis*SK; SK/SZCH RX pending PER d 05.05.2013Beide Tage Vater: Romeo della Rosa Canina PER a 33 Mutter: Penelope del Falco d'oro PER f Besitzer: Maria Angela Resera Züchter: Maria Angela Resera
PER d 02 Perser harlekin rot und weiss Samstag: V. Saarela Sonntag: L. Sviksa
3 ‐ Grosser Internationaler Champion ‐ CACS weiblich
16 GIC. Tissaya de Pershadya*CH JW; LOH75170 PER d 02 20.08.2010Beide Tage Vater: GIC. Only You de Pershadya*CH PER d 03 Mutter: GIC. IT*Tiffy's N'Shayne PER fs 03 Besitzer: Nadine Delmenico Züchter: Nadine Delmenico
PER d 03 Perser rot bicolour Samstag: T. Boiko Sonntag: L. Sviksa
10 ‐ Kastraten Klasse ‐ CAP männlich
17 Vegas de Pershadya*CH; LOH78328 PER d 03 11.04.2012Beide Tage Vater: Uston‐Utha de Pershadya*CH PER e 03 Mutter: GIC. Oraya de Pershadya*CH PER d Besitzer: Nadine Delmenico Züchter: Nadine Delmenico
PER e 02 Perser harlekin creme und weiss Samstag: V. Saarela Sonntag: L. Sviksa
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
18 XOLILE YANDI El Shuringa*CH; LOH79690 PER e 02 23.02.2013Beide Tage Vater: US*Artemis's Whispurrwill PER e 02 Mutter: IC. Topsy‐Turvy El Shuringa*CH PER ds 03 Besitzer: Anne Louise Koehl Züchter: Claudia Sooder
11 ‐ 7‐10 Monate männlich
19 Yukon Vandenbird*CH; LOH81278 PER e 02 21.07.2013
Beide Tage Vater: US*Artemis's Whispurrwill PER e 02 Mutter: IC. Upsala El Shuringa*CH PER g 02 21 Besitzer: Silvia Vogel Züchter: Silvia Vogel
PER es Perser creme smoke Samstag: ‐ Sonntag: L. Sviksa
11 ‐ 7‐10 Monate männlich
20 YoYo El Shuringa*CH; LOH80631 PER es 21.06.2013Sonntag Vater: IC. ES*Maradan Conquistador PER n Mutter: IC. Topsy‐Turvy El Shuringa*CH PER ds 03 Besitzer: Liselotte Pfister Züchter: Claudia Sooder
PER f 03 22 Perser schwarz schildpatt bicolour gestromt Samstag: L. Sviksa Sonntag: D. Kaae
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
21 DE*Amberdreams Wild Orchid; LOH81279 PER f 03 22 19.03.2013Beide Tage Vater: AM.CH. Macglen's Castletown of Amberdreams PER d 03 22 Mutter: True Star's Just One Wish PER f 03 22 Besitzer: Romi Vernier Züchter: Monika Zote
11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
22 Destiny RosaeCanis*SK; INT82393 PER f 03 22 29.07.2013Beide Tage Vater: Romeo della Rosa Canina PER a 33 Mutter: Gisele de la Charmeraie PER w 62 Besitzer: Maria Angela Resera Züchter: Maria Resera
23 Isatis de Pershadya JW; FFF / LOOF 93717 PER f 03 22 30.07.2013Beide Tage Vater: GIC. Only You de Pershadya*CH PER d 03 Mutter: IC. Shanon de Pershadya*CH PER n 01 21 Besitzer: Nadine Delmenico Züchter: Nadine Delmenico
PER fs Perser schwarz schildpatt smoke Samstag: V. Saarela Sonntag: ‐
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
24 DE*Catbaer's Indian Flower; LOH79983 PER fs 13.03.2013Samstag Vater: GIC. DE*Birstein Black Magic PER n Mutter: AM.CH. Just‐4‐Fun Skinny Love PER fs 22 62 Besitzer: Sigisbert & Marlis Furrer Züchter: Barbara Lydia Gauhl
PER g 02 Perser harlekin blau schildpatt und weiss Samstag: V. Saarela Sonntag: M. Krogh
11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
25 CH*Edelweiss's Zarina; LOH81551 PER g 02 07.07.2013Beide Tage Vater: CH. Tequila Vandenbird*CH PER a 02 Mutter: CH. CH*Edelweiss's Samantha PER f 03 Besitzer: Romi Vernier Züchter: Monika Schori
12 ‐ 4‐7 Monate weiblich
26 Zimba Laeeh Vandenbird*CH; LOH82317 PER g 02 05.10.2013Beide Tage Vater: US*Artemis's Whispurrwill PER e 02
Mutter: IC. Upsala El Shuringa*CH PER g 02 21 Besitzer: Claudia Sooder Züchter: Silvia Vogel
PER n 02 Perser harlekin schwarz und weiss Samstag: V. Saarela Sonntag: ‐
7 ‐ Champion ‐ CACIB männlich
27 CH. AT*Viennasky Harley Davidson; LOH77913 PER n 02 13.06.2011Samstag Vater: AM.CH. Sugarspun Candyman of Hellowien PER e 03 Mutter: AM.CH. AT*Viennasky Elysha PER n 03 22 Besitzer: Sigisbert & Marlis Furrer Züchter: Gabriele & Mag.Herb.
Berthold
PER ns 11 Perser schwarz silber shaded Samstag: T. Boiko Sonntag: D. Kaae
7 ‐ Champion ‐ CACIB weiblich
28 CH*Jukurrpa's Vesnuschka; LOH78462 PER ns 11 09.05.2012Beide Tage Vater: IP. CH*Jukurrpa's Umberto Bruno PER ns 11 Mutter: CH. CH*Jukurrpa's Odrey my Beauty PER ns 11 Besitzer: H./M. SchmidCamenisch/Camenisch Züchter: H./M.
SchmidCamenisch/Camenisch 9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
29 Danilo *DE; RIEX82481 PER ns 11 16.04.2013Samstag Vater: Avalon PER n 33 Mutter: Grace PER ns 11 Besitzer: Gilbert & Olivia Degen Züchter: Claudia Männig
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
30 Lena *DE; RIEX82488 PER ns 11 30.04.2007Samstag Vater: Linus PER ns 11 Mutter: All4Love's Melanie PER ny 11 Besitzer: Gilbert & Olivia Degen Züchter: Dagmar Forster
12 ‐ 4‐7 Monate weiblich
31 Esprit von Koboldland; INT82900 PER ns 11 05.09.2013Sonntag Vater: Brettachtals' Sir Hennessy PER as 11 Mutter: CH. Unique Charmant Angel PER ny 11 Besitzer: Edith Schilling Züchter: Rita Ullrich
PER ns 12 Perser schwarz silber shell Samstag: T. Boiko Sonntag: ‐
12 ‐ 4‐7 Monate weiblich
32 Eve vom Koboldland*D; INT82792 PER ns 12 05.09.2013Samstag Vater: Brettachtal's Sir Hennessy PER as 11 Mutter: CH. Unique Charmant Angel PER ny 11 Besitzer: Fatima Urania Politis Züchter: Rita Ulrich
PER ny 11 Perser schwarz golden shaded Samstag: T. Boiko Sonntag: ‐
11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
33 Dazie vom Koboldland*D; INT82791 PER ny 11 24.08.2013Samstag Vater: Brettachtal's Sir Hennessy PER as 11 Mutter: IC. Coco Chanel con El Farisha EXO ny 11 Besitzer: Fatima Urania Politis Züchter: Rita Ulrich
PER w 62 Perser weiss mit orangen Augen Samstag: L. Sviksa Sonntag: M. Krogh
7 ‐ Champion ‐ CACIB männlich
34 CH* Harry Winston; LOH82113 PER w 62 02.11.2011Beide Tage Vater: AM.GC. Vareda's Sonoma of Songg Wangsa PER e Mutter: Alemars Forget Me Not PER w 61 Besitzer: Anne Louise Koehl Züchter: Aleksejs / Olivier
Dergachovs / Grin 35 Alberto RosaeCanis*SK; SK/SZCH RX 168/2013/PER PER w 62 20.07.2013Beide Tage Vater: Romeo della Rosa Canina PER a 33 Mutter: Gisele de la Charmeraie PER w 62 Besitzer: Maria Angela Resera Züchter: Maria Angela Resera
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
36 Gisele de la Charmeraie; SK/SZCHLO6596/2012/PER PER w 62 12.04.2011Beide Tage Vater: Steeplechase Moonshine PER w 62 Mutter: Capucine de la Charmeraie PER e 02 Besitzer: Maria Angela Resera Züchter: ‐
37 Yazoo of Copper Moon*CH; LOH81462 PER w 62 15.05.2013Sonntag Vater: CH. Ready di Marilu'*IT PER a 03 Mutter: Ushuaia of Copper Moon*CH PER w 62 Besitzer: Bernard Germain Züchter: Bernard Germain
MCO I Maine Coon Gruppe I Samstag: T. Boiko Sonntag: M. Krogh
2 ‐ Supreme Premior ‐ PH männlich
38 GIP. CH* Magic Marlin; LOH71372 MCO a 13.08.2005Sonntag Vater: GIP. CA*Prairiebaby Graceful Path MCO ns Mutter: CH* Nikita MCO ns 22 Besitzer: Chantal Ruesch Züchter: Bruno & Renate
Baumgartner 39 SP. S* Magoria's Phantom‐X DSM; SVERAK LO271652 MCO n 29.10.2010Beide Tage Vater: GIC. DK* AntonCat's Big Bang MCO n Mutter: S* Ma Coo's Xellent MCO f 09 22 Besitzer: Julia Zabotina Züchter: Johan und Maria Asp
6 ‐ Internationaler Premior ‐ CAGPIB männlich
40 PR. Wild‐Rapide v. Marquis'Zaro*CH; RIEX79796 MCO n 30.12.2012Beide Tage Vater: Gallegher *F MCO d 23 Mutter: SC. DE*
Samstag Vater: GIC. Santeera Jerry of Secret Schatz*CH MCO n Mutter: SC. DE*Langstteich's N'Jette Joop MCO a 22 Besitzer: Martina Ryffel Züchter: Esther Guggenbühl
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
42 DE*Langstteich's Cha'Estefania; LOH81290 MCO n 25.05.2013Beide Tage Vater: DE*Langstteich's Italy Charming MCO n 23 Mutter: DE*Langstteich's WL'Evviva MCO a 22 Besitzer: Cornelia Riesen‐Spang Züchter: Helga Teetz
12 ‐ 4‐7 Monate männlich
43 Y'Hades Basakatu; INT82832 MCO n 26.10.2013Beide Tage Vater: Vegas de Villamauve*CH MCO d 22 Mutter: IT*Felidream Thalie MCO f 09 Besitzer: Catherine Triki‐Luongo Züchter: Daniel / Marilyn Avdeev /
Arva 44 Zaro Basakatu*CH; LOH82875 MCO n 26.11.2013Beide Tage Vater: CH. Vegas de Villamauve*CH MCO d 22 Mutter: CH. Hinata *CH MCO a 09 Besitzer: Daniel / Marilyn Avdeev / Arva Züchter: Daniel / Marilyn Avdeev /
Arva 12 ‐ 4‐7 Monate weiblich
45 Smart Coon Delia; Edelkatzen‐beantragt MCO a 14.09.2013Samstag Vater: DE* Jamaica Sun MCO fs 22 Besitzer: Silvia Biland Züchter: Silvia Biland
MCO II Maine Coon Gruppe II Samstag: D. Kaae Sonntag: L. Sviksa
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
46 Yankee MOIS*CH; LOH80412 MCO n 03 28.02.2013Beide Tage Vater: IC. US*Cumbrescoon's Rhonda's Treasure MCO n 03 22 Mutter: AT*Athabaske's How High the Moon MCO n 22 Besitzer: Oliver Oosterof Züchter: Liza Gerber
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
47 Vega Ebony of Secret Schatz*CH; LOH79354 MCO n 09 30.11.2012Samstag Vater: CH*Coonberry's Tanay MCO ns 02 21 Mutter: Taj Prana of Secret Schatz*CH MCO a Besitzer: Esther Guggenbühl Züchter: Esther Guggenbühl
12 ‐ 4‐7 Monate männlich
48 Winerau Beegee; INT82776 MCO a 09 30.10.2013Beide Tage Vater: A Winerau Magnus MCO d 22 Mutter: A Winerau Cheyenne MCO a 09 Besitzer: Franziska Ritter Züchter: Manuela Drkac
MCO III Maine Coon Gruppe III Samstag: T. Boiko Sonntag: V. Saarela
7 ‐ Champion ‐ CACIB männlich
49 CH. Mexx *DE; RIEX81627 MCO n 22 05.11.2012Sonntag Vater: IC. Blackberry MCO n Mutter: CH. Leyra *DE MCO ny 22 Besitzer: Erika Brader Züchter: Miriam Ciabattoni
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
50 Zampano‐Odin of Ashanty‐Coon*CH; LOH80164 MCO n 22 11.04.2013Samstag Vater: SC. Rambo of Ashanty‐Coon*CH MCO n 22 Mutter: Ornella vom Lindengut*CH MCO n 09 22 Besitzer: Stephanie Spirig Züchter: René Berger
51 Yoda vom Langholz*CH; RIEX80233 MCO a 22 29.04.2013Beide Tage Vater: IC. PL* Gilbert MCO d 22 Mutter: Sarabie *AT MCO ns 22 Besitzer: Jrma Müller Züchter: Jrma Müller
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
52 AT*Athabaske's How High the Moon; LOH79262 MCO n 22 15.07.2012Beide Tage Vater: US*
Besitzer: Christoph / Samantha Fluri / Späti Züchter: Liza Gerber
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
58 IT*Shonycoon's Unbreakble; INT82835 MCO n 09 23 12.04.2013Samstag Vater: Shonycoon's Summer Land MCO n 09 23 Mutter: Shonycoon's Sexy Lover MCO f 09 21 Besitzer: Cesare & Barbara Gambonini Züchter: Oscar Lorito
11 ‐ 7‐10 Monate männlich
59 DK*Coonation's Crazy Kind of Love; LOH81712 MCO a 09 22 06.06.2013Beide Tage Vater: AT*Candycoon's Gimme Shelter MCO a Mutter: DK*Coonation's Anna MCO a 09 22 Besitzer: Liza Gerber Züchter: Lars & Janne Svendsen
60 V‐Power by Imagine Glamour*CZ; LOH82115 MCO n 09 25 26.07.2013Samstag Vater: Williamina Amadeus MCO d 25 Mutter: SC. Anabelle of Grand Royal*CZ MCO n 03 Besitzer: Martina Ryffel Züchter: Radka Vaciková
12 ‐ 4‐7 Monate männlich
61 Zealous Logan of Secret Schatz*CH; LOH82187 MCO n 02 21 10.09.2013Samstag Vater: CH*Coonberry's Tanay MCO ns 02 21 Mutter: CH. U'Wyanet of Secret Schatz*CH MCO f 22 Besitzer: Esther Guggenbühl Züchter: Esther Guggenbühl
12 ‐ 4‐7 Monate weiblich
62 Yubana of Lufre*CH; LOH82465 MCO n 09 22 13.09.2013Samstag Vater: DK*Aloa's Ernest MCO n 09 Mutter: CH. Tinker Bela of Lufre*CH MCO n 22 Besitzer: Luzia Frenz Züchter: Luzia Frenz
63 Yana‐Belisa v. Marquis Zaro; INT82896 MCO n 09 22 02.10.2013Beide Tage Vater: DE*Feldcundigons Navarro MCO n 09 22 Mutter: SC. DE*
Samstag Vater: CH. DK*Coonation's Super Hero MCO a 22 Mutter: IC. Benjamina Silvi‐Cola*PL MCO d 22 Besitzer: Manfred & Fabiola Wyck Züchter: Esther Guggenbühl
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
67 Ziva *DE; RIEX80805 MCO f 22 06.05.2013Samstag Vater: CH. Blade *DE MCO n 22 Mutter: CH. Bumblebee MCO fs 22 Besitzer: René Berger Züchter: Rainer Lauer
11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
68 DE*Bloomingtree Zavijava; LOH82412 MCO f 17.08.2013Samstag Vater: IC. Pediro Sweet Lions Hijacker MCO ns 09 Mutter: DE*Bloomingtree Uptown Girl MCO g Besitzer: Stephanie Spirig Züchter: Martina Jahnke
12 ‐ 4‐7 Monate männlich
69 Summerplace Gigolo; INT82640 MCO d 15.09.2013Beide Tage Vater: Big Ears Tigers Kalisto MCO ns 09 Mutter: Summerplace Ode to Elize MCO ns 09 Besitzer: Cornelia Riesen‐Spang Züchter: Anita Beyer
MCO VI Maine Coon Gruppe VI Samstag: T. Boiko Sonntag: M. Krogh
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
70 Xandra of Wild‐Devil's*CH; RIEX81259 MCO g 09 22 24.05.2013Sonntag Vater: CH. DE*vom Stolzensee Emotion MCO ns 09 22 Mutter: DE*
12 ‐ 4‐7 Monate weiblich
75 Kiwano's En'Tertain; INT82955 MCO f 09 22 20.11.2013Sonntag Vater: Big Giants Resort's Enrico MCO d 22 Mutter: Kiwano's Kiss me Kate MCO f 09 Besitzer: Natascha Simon Züchter: Doris Langenbach‐Rödder
MCO VII Maine Coon Gruppe VII Samstag: M. Krogh Sonntag: L. Sviksa
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB männlich
76 IC. DE* Non Stop; LOH82468 MCO as 24 03.02.2012Beide Tage Vater: Great Dragon Silvi‐Cola*PL MCO ns 09 Mutter: DE* Amberly MCO ns 23 Besitzer: Cornelia Riesen‐Spang Züchter: Anita Beyer
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
77 Ronja *DE MCO ns 22 Mutter: CastelloSicilla Bellezza MCO f 09 25 Besitzer: Erika Brader Züchter: Delia Wallbaum
78 CH*Babafun's ZsaZsa; LOH81003 MCO gs 23 28.04.2013Samstag Vater: DE*
Beide Tage Vater: CH. DE*
Besitzer: Martina Köhler Züchter: Birgit Pichorner
93 Your Gwen of Secret Schatz*CH; RIEX80252 MCO ns 02 21 11.04.2013Samstag Vater: CH*Coonberry's Tanay MCO ns 02 21 Mutter: Xenobia Sani *RU; LOH82435 NEM a 21 33 13.01.2012Sonntag Vater: De Aramis Sineglaziy Angel NEM n 03 21 33 Mutter: GIC. Issa Nevada NEM a 21 33 Besitzer: Amanda Aeppli Züchter: Marina Strelova
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
100 Asya MiuMiuClub*RU; RIEX82066 NEM a 21 27.02.2013Beide Tage Vater: Rokfeller NEM a 21 Mutter: EC. Osen Neva's Mystery NEM a 21 Besitzer: Marlen Gaschen Züchter: Lyudmila Kudryashova
101 Bjarka Emily *CH; LOH82546 NEM f 21 02.05.2013Beide Tage Vater: CH. LV*. Danila Wanderbilt Miracle NEM d 21 33 Mutter: Chudesnitsa Russian Soul . NEM a 21 33 Besitzer: Adrian/Irina Roschi/Lattenberg Züchter: Adrian/Irina
Roschi/Lattenberg 11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
102 Anastasia; Koschka 13‐NM‐2906‐4 NEM f 33 29.06.2013Sonntag Vater: CH. Danila Wanderbilt Miracle NEM d 21 33 Mutter: CH. Talita of Russian House SIB n 23 Besitzer: Brigitte Röthlisberger Züchter: Brigitte Röthlisberger
12 ‐ 4‐7 Monate männlich
103 Arno Nevankers*PL; INT82790 NEM a 21 24.09.2013Beide Tage Vater: Yuki Sariola*EE NEM a 21 Mutter: Vanilla Sky Cherry Blossom NEM n Besitzer: Marlen Gaschen Züchter: ‐
NEM II Neva Masquerade Gruppe II Samstag: D. Kaae Sonntag: L. Sviksa
7 ‐ Champion ‐ CACIB weiblich
104 Velvet Blue Palen*CH; LOH78580 NEM a 09 21 21.05.2012Samstag Vater: IC. Iron *LV NEM a 03 21 33 Mutter: IC. Leticia *PL NEM a 09 33 Besitzer: Patrick Mösch Züchter: Marlen Gaschen
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
105 Wesley Katjineva*PL; RIEX80477 NEM n 03 21 13.03.2012Sonntag Vater: CH. S*Aleigas Sirocco NEM ny 09 21 Mutter: GIP. GIC. Fergona Blekitny Aniol*PL NEM n 03 21 Besitzer: Robert & Stefanie Testa Züchter: Katarzyna Suchanek
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
106 Baryshnya Iz Tverskogo Knyazhestva*RU; RIEX80492 NEM a 03 21 04.03.2013Sonntag Vater: CH. Ignat Indigo Eyes NEM a 21 Mutter: IC. Queen Formula Uspekha*RU NEM a 03 21 Besitzer: Amanda Aeppli Züchter: Irina Nazarova
NFO I Norwegische Waldkatze Gruppe I Samstag: D. Kaae Sonntag: ‐
12 ‐ 4‐7 Monate männlich
107 Ylian de Chatssel*CH; LOH82326 NFO a 27.09.2013Samstag Vater: GIC. NO*Skaujenta's Storm NFO e 24 Mutter: IC. Ulya de Chatssel*CH NFO a Besitzer: Amélie Du Bois Züchter: Patricia & Isabelle
Casagrande
NFO II Norwegische Waldkatze Gruppe II Samstag: L. Sviksa Sonntag: Dr. M. Rihova
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB weiblich
108 IC. Wildfee's Pernilla; KKÖ12425LO NFO n 03 27.09.2012Beide Tage Vater: CH. TNT Riesen Blue Tanis NFO n 09 Mutter: Smedegaard's Prinsessen pa aerten NFO n 23 Besitzer: Maria/Elisabeth Hofstätter/Anscherlik Züchter: Maria Hofstätter
7 ‐ Champion ‐ CACIB männlich
109 CH. CH*Narinjo's Tanuk Timayo; LOH75065 NFO a 09 31.05.2010
Sonntag Vater: Solero av Bigriver*CH NFO e 03 Mutter: Tiffany v. Arlesbrunnen*DE NFO ns 24 Besitzer: Barbara Imboden Züchter: Barbara Imboden
8 ‐ Premior ‐ CAPIB weiblich
110 DVM PR. SC. På Mo i Rana Lepsøya's Fjord*CH; LOH67925 NFO n 09 23.04.2007Samstag Vater: SC. Ridderspore Felis Jubatus*DK NFO n 09 Mutter: SP. SC. Narvik de chez Monney*CH NFO n Besitzer: Sarah / Sylvain Pillonel / Martin Züchter: Sarah / Sylvain Pillonel /
Martin 9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
111 Yasson av Smykke*CH; LOH79764 NFO n 09 19.02.2013Beide Tage Vater: Sylwester Mroon*PL NFO n 09 22 Mutter: CH. SE*Little L's Honesty NFO w Besitzer: Tamara Möri Züchter: Tamara Möri
112 Xanadoo Catalicious*CH; RIEX80425 NFO a 09 25.04.2013Beide Tage Vater: Galadriel *DE NFO d 23 Mutter: Usella vom Grüneck*CH NFO ns 09 Besitzer: John / Brigitte Harnden / Portner Züchter: John / Brigitte Harnden /
Portner 113 Yoyo Catalicious*CH; RIEX80424 NFO a 09 25.04.2013Beide Tage Vater: Galadriel *DE NFO d 23 Mutter: Usella vom Grüneck*CH NFO ns 09 Besitzer: John / Brigitte Harnden / Portner Züchter: John / Brigitte Harnden /
Portner 9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
114 Arnora av Karotrollhus; DEKZV LO 373319 NFO n 09 29.04.2013Sonntag Vater: Esbjerg's Flip NFO n 09 22 Mutter: Esbjerg's Meredith NFO f 09 22 Besitzer: Karin Altherr Züchter: Karin Altherr
115 Xenia vom Schiltwald*CH; LOH80881 NFO n 09 18.05.2013Sonntag Vater: Umiro vom Schiltwald*CH NFO n 09 23 Mutter: CH. Uzuri vom Schiltwald*CH NFO ns Besitzer: Monika Küttel Züchter: Monika Küttel
11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
116 Xéna de Noires‐Joux*CH; LOH81794 NFO n 09 24.08.2013Sonntag Vater: IC. SE*NC's Hunky Dory NFO n 03 22 Mutter: CH. Uriell de Noires‐Joux*CH NFO n 09 23 Besitzer: Cathy Ducommun Züchter: Cathy Ducommun
12 ‐ 4‐7 Monate männlich
117 Yakari de Noires‐Joux; INT82656 NFO n 02 62 27.11.2013Sonntag Vater: IC. SE*NC's Hunky Dory NFO n 03 22 Mutter: SC. Rohini de Noires‐Joux*CH NFO f 09 23 Besitzer: Cathy Ducommun Züchter: ‐
NFO III Norwegische Waldkatze Gruppe III
Samstag: V. Saarela Sonntag: D. Kaae
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB männlich
118 IC. F*Geb Asha de Leinoya; FFF 1218 NFO n 23 26.07.2011Sonntag Vater: SC. NL*Sterrekatten's Zeus NFO n 23 Mutter: SC. Darline du Soleil de Minuit NFO n 09 Besitzer: Brigitte Tonon Züchter: Virginie Jost
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB weiblich
119 IC. SE*Cederskogens Fia Fossil; LOH73869 NFO n 22 30.10.2009Samstag Vater: IC. N*Jatoba's Cicero NFO n 09 22 Mutter: SC. SE*Fridalas Digitalis NFO f 22 Besitzer: Adrian & Nadine Egloff Züchter: Petra Hallengren
120 IC. Veija Lepsøya's Fjord*CH; LOH78700 NFO n 23 20.06.2012Samstag Vater: IC. SE*Ålvdansens Ayer's Rock NFO as 22 Mutter: SC. På Mo i Rana Lepsøya's Fjord*CH NFO n 09 Besitzer: Sarah / Sylvain Pillonel / Martin Züchter: Sarah / Sylvain Pillonel /
Martin 9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
121 Xara de CHatssel*CH; (RO) FELIS LO130202 NFO n 23 30.03.2013Beide Tage Vater: GIC. Olaf z Krainy Asgardu*PL NFO n 09 22 Mutter: CH. Ulla de Chatssel*CH NFO ns 23 Besitzer: Raluca Chitu Züchter: Patricia & Isabelle
Casagrande 122 Yiska vom Grüneck*CH; LOH80896 NFO n 23 28.05.2013Beide Tage Vater: CH. DE*Cerin‐Amroth's Gwaihir NFO n 09 Mutter: IC. Tweety vom Grüneck*CH NFO ns 09 23 Besitzer: Ralph & Nadja Staub Züchter: Ralph & Nadja Staub
11 ‐ 7‐10 Monate männlich
123 CH*Fialoas Zucchero; LOH82450 NFO n 22 18.08.2013Beide Tage Vater: CH. Shay Siryno des Fines Terres*CH NFO d 09 23 Mutter: IC. SE*Cederskogens Fia Fossil NFO n 22 Besitzer: Barbara Imboden Züchter: Adrian & Nadine Egloff
11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
124 Yakira Av Svalbard*CH; LOH80832 NFO n 24 09.06.2013Sonntag Vater: GIC. Lennox av Fjellheia*CH NFO n 23 Mutter: GIC. U'Galizia av Skara Brae*CH NFO n 24 Besitzer: Christel Terreaux Züchter: Christel Terreaux
12 ‐ 4‐7 Monate weiblich
125 NL*Alfrodull's Yvette; INT82836 NFO n 22 17.09.2013Sonntag Vater: Love Explosion's Hot Shot Clyde NFO n 23 Mutter: Alfrodull's Maggie Lunell NFO f 09 21 Besitzer: Monika Küttel Züchter: ‐
NFO IV Norwegische Waldkatze Gruppe IV Samstag: L. Sviksa Sonntag: D. Kaae
1 ‐ Supreme Champion ‐ PH männlich
126 GIC. Olaf z Krainy Asgardu*PL; Felis 2010‐4229 NFO n 09 22 03.10.2009Beide Tage Vater: EC Draco z Krainy Asgardu*PL NFO n 22 Mutter: Jericha z. Krainy Asgardu*OL NFO n 09 22 Besitzer: Raluca Chitu Züchter: Magdalena Kudra
1 ‐ Supreme Champion ‐ PH weiblich
127 SC. Edda Edelweiss du Valldall*F; KKÖ11536LO NFO n 09 23 26.04.2009Beide Tage Vater: S*Beyond American Gigolo NFO n 09 Mutter: CH. S*Aristo Limaz Patrizia Macenna NFO f 09 22 Besitzer: Maria/Elisabeth Hofstätter/Anscherlik Züchter: Veronique Dufour‐
Lemoine 2 ‐ Supreme Premior ‐ PH männlich
128 SP. Rayan Even av Tynnbekk*CH DSM,DVM; LOH70194 NFO n 09 23 13.03.2008Beide Tage Vater: SC. North‐Dakota am Baerenbach*CH NFO n 03 22 Mutter: SC. CH*Norsk Skoven's Lip Ichinoe NFO ns 24 Besitzer: Liliane Hasler Züchter: Liliane Hasler
2 ‐ Supreme Premior ‐ PH weiblich
348 DSM;DVM,JW SP. SC. SE*NC's Sister Moonshine; LOH69912 NFO n 09 22 01.03.2008Beide Tage Vater: PR. GIC. S*Restless Nightcrawler NFO n 23 Mutter: SC. Just Catnap's Alma Snowflake NFO n 09 24 Besitzer: Catherine Meyer‐Körber Züchter: Susanne Zobell
3 ‐ Grosser Internationaler Champion ‐ CACS männlich
129 GIC. V'Haribo av Skara Brae*CH; LOH78837 NFO n 09 23 23.07.2012Beide Tage Vater: SC. NL*Sterrekatten's Zeus NFO n 23 Mutter: SC. Taima av Skara Brae*CH NFO f 09 Besitzer: Sarah Runzis Züchter: Sarah Runzis
3 ‐ Grosser Internationaler Champion ‐ CACS weiblich
130 GIC. NL*Sterrekatten's Victoria Principal; LOH72754 NFO n 09 22 07.03.2009Samstag Vater: SC. Uno av Sandrabben*N NFO ns Mutter: SC. NL*Grimnir's Nyssa NFO n 09 23 Besitzer: Daniela Gallati Züchter: F.J. Schara
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB männlich
131 IC. Ulysses von Queronswald*CH; RIEX25915 NFO n 09 22 27.03.2011Beide Tage Vater: IC. Timur von Queronswald*CH NFO n 09 Mutter: DE*
Sonntag Vater: GIC. SE*Fridalas Nypon NFO d 22 Mutter: SE*Fridalas Vanilj NFO n 03 22 Besitzer: René Lerf Züchter: Gunnel & Mathilda
Malmberg 134 CH*Sunny Garden's Varique oTesoro; LOH79368 NFO a 09 23 26.08.2012Sonntag Vater: CH. CH*Jamena's Rajan Kimano NFO a 09 23 Mutter: CH. CH*Sunny Garden's Umea Kayleen NFO f 09 Besitzer: Sibylle Amacker Züchter: Sibylle Amacker
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
135 SE*Just Catnap's Nami; LOH81448 NFO a 03 22 04.05.2013Samstag Vater: IC. FIN*FoxyPaw's Idol's Eyes NFO ns 03 22 Mutter: S*Just Catnap's Kashaya NFO n 24 Besitzer: Adrian & Nadine Egloff Züchter: Kerstin & Mia Leonie
Kristiansson 136 Yaka Dansé des Fines Terres*CH; LOH80263 NFO n 09 22 19.05.2013Beide Tage Vater: SC. North‐Dakota am Baerenbach*CH NFO n 03 22 Mutter: SC. Nadjira des Fines Terres*CH NFO f 23 Besitzer: Catherine Meyer‐Körber Züchter: Catherine Meyer‐Körber
10 ‐ Kastraten Klasse ‐ CAP männlich
137 Haiko des Bords du Rhin; FFF2012.21760 NFO n 09 22 02.08.2012Sonntag Vater: Tassajara's Silver Sappora NFO ns 09 22 Mutter: Femaillette des Bord du Rhin NFO fs 09 22 Besitzer: Philippe Diehl Züchter: ‐
138 Xanyo Kay av Tynnbekk*CH; LOH79685 NFO n 09 22 26.02.2013Beide Tage Vater: SC. North‐Dakota am Baerenbach*CH NFO n 03 22 Mutter: Quirinya Delia av Tynnbekk*CH NFO n 22 Besitzer: Liliane Hasler Züchter: Liliane Hasler
139 Xavi de Chatssel*CH; LOH80182 NFO n 09 23 30.03.2013Samstag Vater: GIC. Olaf z Krainy Asgardu*PL NFO n 09 22 Mutter: IC. Ulla de Chatssel*CH NFO ns 23 Besitzer: Patricia & Isabelle Casagrande Züchter: Patricia & Isabelle
Casagrande 11 ‐ 7‐10 Monate männlich
140 Imeros de Leinoya; LOOF 2013.15464+FFF1712 NFO n 09 23 06.06.2013Sonntag Vater: SC. Socrates Harmony Verte*CH NFO d 03 23 Mutter: SC. Darline du Soleil de Minuit NFO n 09 Besitzer: Virginie Jost Züchter: Virginie Jost
141 Ixmoor de Laïloken F*; LOOF AR 93493 NFO n 09 22 20.08.2013Beide Tage Vater: Dancing Lord de Laïloken F* NFO d 09 Mutter: H‐Antares de Laïloken NFO n 09 23 Besitzer: Luca / Stefania Landoni / Brini Züchter: Marie‐Pierre François
11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
142 Irina des Bords du Rhin; LOOF 2013 15251 NFO n 09 23 10.06.2013Sonntag Vater: Honey Sweet de Sigriou NFO n 09 22 Mutter: Heather des Bords du Rhin NFO ns 09 24
Besitzer: Chantal Faller Züchter: Chantal Faller
NFO V Norwegische Waldkatze Gruppe V Samstag: V. Saarela Sonntag: Dr. M. Rihova
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
143 SE*Zimexis Felix Castor; LOH81711 NFO d 24 09.05.2013Beide Tage Vater: IC. SE*Restless Caramel Chew Chew NFO n 09 24 Mutter: SE*Zimexis Neytiri of Pandora NFO f 24 Besitzer: Monika Scheuner Züchter: Helle & Daniella Allard
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
144 CH*Fialoas Unika; LOH76276 NFO f 22 14.04.2011Samstag Vater: GIC. NO*Skaujenta's Storm NFO e 24 Mutter: IC. SE*Cederskogens Fia Fossil NFO n 22 Besitzer: Adrian & Nadine Egloff Züchter: Adrian & Nadine Egloff
145 CH*Niveas Viola; RIEX27087 NFO f 23.05.2012Beide Tage Vater: NL*
Mutter: IC. Ulya de Chatssel*CH NFO a Besitzer: Patricia & Isabelle Casagrande Züchter: Patricia & Isabelle
Casagrande 152 Z Coco Chanel of Bright House*CH; LOH82654 NFO f 09.11.2013Sonntag Vater: Versace of Bright House*CH NFO es 09 Mutter: Tears of Joy Blue Tanis*CH NFO n 09 23 Besitzer: Verena Lüthi Züchter: Verena Lüthi
153 Yascha de Noires‐Joux; INT82655 NFO f 23 27.11.2013Sonntag Vater: IC. SE*NC's Hunky Dory NFO n 03 22 Mutter: SC. Rohini de Noires‐Joux*CH NFO f 09 23 Besitzer: Cathy Ducommun Züchter: Cathy Ducommun
NFO VI Norwegische Waldkatze Gruppe VI Samstag: D. Kaae Sonntag: Dr. M. Rihova
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB männlich
154 IC. Ugo‐Boss am Emmenwald*CH; LOH76898 NFO e 09 23 11.07.2011Beide Tage Vater: GIC. RigatoniRabiata des Fines Terres*CH NFO n 09 23 Mutter: Stevya am Emmenwald*CH NFO g 03 22 Besitzer: Jolanda Apolloni Züchter: Jolanda Apolloni
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
155 Zazou Lica av Snøfjord*CH; LOH80408 NFO f 03 22 22.03.2013Beide Tage Vater: Sylwester Mroon*PL NFO n 09 22 Mutter: SE*Golden Oracle's Lauryn Hill NFO d 09 22 Besitzer: Monika Scheuner Züchter: Monika Scheuner
156 CH*Fialoas Zazie; LOH80336 NFO f 09 23 14.04.2013Samstag Vater: GIC. RigatoniRabiata des Fines Terres*CH NFO n 09 23 Mutter: CH*Fialoas Unika NFO f 22 Besitzer: Marcel & Tatjana Eugster Züchter: Adrian & Nadine Egloff
157 Zora av Skara Brae*CH; LOH80495 NFO f 09 23 10.05.2013Beide Tage Vater: GIC. Ghost Rider Forest Myths*NL NFO n 09 Mutter: SC. Sélenia av Skara Brae*CH NFO fs 09 23 Besitzer: Sarah Runzis Züchter: Sarah Runzis
10 ‐ Kastraten Klasse ‐ CAP männlich
158 Valon zur Chatzenflue*CH; RIEX26901 NFO d 09 22 28.03.2012Samstag Vater: Salem av Solsikke*CH NFO n 09 22 Mutter: Tigretta av Fjaerland*CH NFO d 09 Besitzer: Peter & Claudia Karrer Züchter: Peter & Claudia Karrer
11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
159 Xina zur Chatzenflue*CH; RIEX81188 NFO ft 09 23 14.07.2013Samstag Vater: Silas av Solsikke*CH NFO nt 23 Mutter: Tigretta av Fjaerland*CH NFO d 09 Besitzer: Peter & Claudia Karrer Züchter: Peter & Claudia Karrer
160 Zazou vom Grüneck*CH; LOH81880 NFO g 09 21.08.2013Beide Tage Vater: CH. DE*Cerin‐Amroth's Gwaihir NFO n 09 Mutter: IC. Talinka vom Schiltwald*CH NFO es 09
Besitzer: Ralph & Nadja Staub Züchter: Ralph & Nadja Staub
NFO VII Norwegische Waldkatze Gruppe VII Samstag: L. Sviksa Sonntag: T. Boiko
3 ‐ Grosser Internationaler Champion ‐ CACS weiblich
161 GIC. Sapho de Griège*CH; LOH73321 NFO ns 24 21.07.2009Samstag Vater: SC. Kyrmir du Bocherex*CH NFO n 09 23 Mutter: IC. Pamina d' Haakona*CH NFO ns 24 Besitzer: Christel / Christian Barberi / Seoane Züchter: Christel / Christian Barberi
/ Seoane 5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB weiblich
162 IC. Udaya‐Unissa of Simchat*CH; LOH77332 NFO ns 23 14.09.2011Beide Tage Vater: SC. NL*Sterrekatten's Zeus NFO n 23 Mutter: SE*Zygot's Dal‐Bello NFO as 09 22 Besitzer: Chantal Rubinstein Züchter: Chantal Rubinstein
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
163 SE*Fridalas Atlas; LOH79945 NFO ns 24 19.02.2013Sonntag Vater: IC. SE*Timotej's Bacchus NFO ns 23 Mutter: GIC. S*Aroma's Ambrosia NFO fs Besitzer: René Lerf Züchter: Gunnel & Mathilda
Malmberg 9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
164 DE*
12 ‐ 4‐7 Monate weiblich
169 Ispahan des Aulnes de Lambercy; INT82793 NFO ns 01.09.2013Beide Tage Vater: SC. Unick de Wood Lake*FR NFO ns 09 Mutter: GIC. Dontomaso's Princess Priscilla, JW NFO w 64 Besitzer: Catherine Meyer‐Körber Züchter: ‐
NFO VIII Norwegische Waldkatze Gruppe VIII Samstag: V. Saarela Sonntag: T. Boiko
2 ‐ Supreme Premior ‐ PH männlich
170 SP. Royan Evan av Tynnbekk*CH; LOH70193 NFO ns 09 13.03.2008Beide Tage Vater: SC. North‐Dakota am Baerenbach*CH NFO n 03 22 Mutter: SC. CH*Norsk Skoven's Lip Ichinoe NFO ns 24 Besitzer: Liliane Hasler Züchter: Liliane Hasler
3 ‐ Grosser Internationaler Champion ‐ CACS weiblich
171 GIC. Genoveva des Aulnes de Lambercy*FR; LOH77918 NFO fs 03 24 01.08.2011Beide Tage Vater: CH. Falko Cat des Aulnes de Lambercy*FR NFO ds 23 Mutter: Finlandia des Aulnes de Lambercy*FR NFO n 02 21 Besitzer: Catherine Meyer‐Körber Züchter: Véronique Sangin
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB weiblich
172 IC. Randi von Tansibor*CH; LOH75958 NFO ns 09 23 20.01.2008Beide Tage Vater: IC. Feivel *DE NFO n 09 22 Mutter: DE*
Sonntag Vater: IC. DE* Tilly Tiger NFO d 23 Besitzer: Werni & Conny Gross Züchter: A. & M.
Schormann/Rohrlack 179 Ylli Rana Lepsøya's Fjord*CH; DEKZV LO 374579 NFO ns 09 22 01.04.2013Samstag Vater: IC. SE*Ålvdansens Ayer's Rock NFO as 22 Mutter: SC. På Mo i Rana Lepsøya's Fjord*CH NFO n 09 Besitzer: Monika Kendzierski Züchter: Sarah / Sylvain Pillonel /
Martin 180 DE* Johnny NFO n 09 22 Mutter: IC. Oona v. Kueselwind NFO fs 09 Besitzer: Julia Falk Züchter: Karin Jaeschke
11 ‐ 7‐10 Monate männlich
181 DK*Rebi Cats Beat It; LOH82186 NFO ns 03 22 30.05.2013Beide Tage Vater: DK*Rebi Cats Evotec NFO n 03 23 Mutter: SE*Just Catnap's Fame NFO ns 03 22 Besitzer: Sarah Runzis Züchter: René / Birgitte Secher /
Sørensen 11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
182 CH*Sunny Garden's Yanisa Reyana; RIEX81433 NFO ns 03 23 15.06.2013Beide Tage Vater: CH. CH*Milagro's Tolstoi NFO n 09 Mutter: CH*Sunny Garden's Rania al‐Yasin NFO ns 09 22 Besitzer: Sibylle Amacker Züchter: Sibylle Amacker
183 CH*Sunny Garden's Yava Reyana; RIEX81431 NFO ns 09 23 15.06.2013Samstag Vater: CH. CH*Milagro's Tolstoi NFO n 09 Mutter: CH*Sunny Garden's Rania al‐Yasin NFO ns 09 22 Besitzer: Sibylle Amacker Züchter: Sibylle Amacker
184 Zinnia vom Schiltwald*CH; RIEX81816 NFO fs 09 31.07.2013Sonntag Vater: Grischa *DE NFO es 09 Mutter: CH. Paula Marie *DE NFO nt s Besitzer: Doris Ackermann Züchter: Monika Küttel
185 Zuleika vom Schiltwald*CH; RIEX81815 NFO fts 09 31.07.2013Sonntag Vater: Grischa *DE NFO es 09 Mutter: CH. Paula Marie *DE NFO nt s Besitzer: Monika Küttel Züchter: Monika Küttel
186 S*Fridalas Frozta; INT82810 NFO fs 09 22 03.08.2013Beide Tage Vater: S*Fridalas Ascot NFO ds 22 Mutter: GIC. S*Just Catnap's Fabia NFO n 03 22 Besitzer: Tamara Möri Züchter: ‐
12 ‐ 4‐7 Monate weiblich
187 Georgia von Negelsee; DEKZV LO376282 NFO ns 09 22 30.08.2013Samstag Vater: Toemas Ceasar NFO n 24 Mutter: Siracusa von Negelsee NFO ns 09 22 Besitzer: Monika Kendzierski Züchter: Monika Kendzierski
188 Ysmene Veebee av Snøfjord*CH; LOH82540 NFO fs 03 22 20.09.2013Beide Tage Vater: Sylwester Mroon*PL NFO n 09 22 Mutter: Udinaja Viola av Snøfjord*CH NFO fs 09 22 Besitzer: Monika Scheuner Züchter: Monika Scheuner
NFO IX Norwegische Waldkatze Gruppe IX Samstag: V. Saarela Sonntag: Dr. M. Rihova
3 ‐ Grosser Internationaler Champion ‐ CACS weiblich
189 GIC. Undine des Fines Terres*CH; LOH75935 NFO w 64 26.02.2011Beide Tage Vater: SC. Kilimandjaro av Skara Brae*CH NFO w Mutter: SP. SC. SE*NC's Sister Moonshine NFO n 09 22 Besitzer: Catherine Meyer‐Körber Züchter: Catherine Meyer‐Körber
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
190 DE*Ian Fleming's Stromberg; LOH81974 NFO w 64 22.05.2013Beide Tage Vater: DE*Ian Fleming's Mr. Kidd NFO ns 09 Mutter: GIC. Princesse des Fines Terres*CH NFO w 64 Besitzer: Anita Truttmann Züchter: Hardy Förster
RAG c Ragdoll lila Samstag: L. Sviksa Sonntag: V. Saarela
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
191 CH*Soap‐Bubble Yelle; LOH81873 RAG c 15.05.2013Beide Tage Vater: Kajika Rag's Elliot RAG a 04 Mutter: US*VictorianTresur Neneh RAG a Besitzer: Paula Brunner Züchter: Paula Brunner
RAG n 04 Ragdoll seal mitted Samstag: L. Sviksa Sonntag: ‐
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
192 Sheila vom Maison Durand; INT82782 RAG n 04 22.01.2013Samstag Vater: CH*Soap‐Bubble Tiki RAG n 04 Mutter: Grand Slam Dolls Betty Evans RAG n 04 Besitzer: Claudia Burri Züchter: Claudia Burri
SBI a Heilige Birma blau Samstag: L. Sviksa Sonntag: ‐
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
193 Kisha van Minou Bloe*NL; LOH80220 SBI a 21.04.2013Samstag Vater: IC. Giorgio van Minou Bloe*NL SBI a Mutter: CH. Shayna van Antouch SBI a Besitzer: Thomas & Steffi Burkard Züchter: J. Bosch
SBI a 21 Heilige Birma blau tabby Samstag: D. Kaae Sonntag: M. Krogh
3 ‐ Grosser Internationaler Champion ‐ CACS weiblich
194 GIC. Udaya Ursina Schlaraffenland*CH; RIEX25792 SBI a 21 29.04.2011Beide Tage Vater: Parry‐Beam of Blue Fire*DE SBI c 21 Mutter: GIC. Honeybee
Samstag: L. Sviksa Sonntag: V. Saarela
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
201 Yoko di Sole&Azzurro*CH; LOH80608 SBI g 21 28.04.2013Beide Tage Vater: IC. Blues Sunny Queen*ES SBI a 21 Mutter: CH. IT*Cheers Beauty's Tinèbra SBI g 21 Besitzer: Daniela e Maurizio Bellanca Züchter: Daniela e Maurizio
Bellanca 11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
202 X‐Treme Joy Schlaraffenland*CH; LOH81747 SBI g 21 13.08.2013Samstag Vater: Vesuvio Manju*CH SBI d 21 Mutter: GIC. Honeybee
Samstag: ‐ Sonntag: M. Krogh
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
208 Darinka vom Schneewald; INT82784 SIB n 23 04.04.2013Sonntag Vater: Chance Volzhskaya Krasa SIB ny 24 Mutter: Aischa vom Schneewald SIB n Besitzer: Bettina Jordi Züchter: Susanne Spuhler
SIB IV Sibirer Gruppe IV Samstag: L. Sviksa Sonntag: V. Saarela
1 ‐ Supreme Champion ‐ PH männlich
209 SC. CH*Lukijn's Shine On DSM,JW; LOH72252 SIB n 09 22 29.04.2009Samstag Vater: SC. IT*
Beide Tage Vater: GIP. SC. CH*Lukijn's Odyssey SIB a 23 Mutter: SC. CH*Lukijn's Malayjka SIB d 23 Besitzer: Trudy Anliker Züchter: Trudy Anliker
2 ‐ Supreme Premior ‐ PH weiblich
216 WW13,WW12 SP. SC. Piroschka von Ruopigen*CH JW, DSM; LOH69121 SIB f 24 18.09.2007Beide Tage Vater: SP. SC. CH*Lukijn's Nikodim SIB n 23 Mutter: SC. CH*Lukijn's Malayjka SIB d 23 Besitzer: Trudy Anliker Züchter: Trudy Anliker
SIB VI Sibirer Gruppe VI Samstag: D. Kaae Sonntag: ‐
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
217 CH*Lukijn's Yohanna; LOH80200 SIB f 09 22 18.05.2013Samstag Vater: SC. IT*
12 ‐ 4‐7 Monate weiblich
222 Jarljn Bint Shajan; INT82834 ABY n 08.11.2013Samstag Vater: Picasso of Velvet d'Amour ABY n Mutter: IC. Barbarella v. Dongola*AT ABY n Besitzer: Daniela Mühlemann‐Wiezorek Züchter: Daniela Mühlemann‐
Wiezorek
ABY o Abessinier sorrel Samstag: M. Krogh Sonntag: T. Boiko
7 ‐ Champion ‐ CACIB männlich
223 CH. DE*Tullaghan's Red Cloud; LOH77762 ABY o 09.01.2011Samstag Vater: AM.GC. CH*
BEN n 24 32 Bengal seal mink getupft Samstag: ‐ Sonntag: Dr. M. Rihova
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
229 CH* Snowflake; RIEX82099 BEN n 24 32 25.04.2013Sonntag Vater: SC. U‐Gency Fauves du Lac*CH BEN n 24 33 Mutter: Junglemist Snowbell BEN n 24 32 Besitzer: Ursula Gmür Züchter: Claudia Raffa
BEN n 24 33 Bengal snow getupft Samstag: M. Krogh Sonntag: ‐
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
230 DE* Blanca; RIEX81930 BEN n 24 33 12.05.2013Samstag Vater: DE* White‐Magic Simba BEN n 24 33 Mutter: Graziella BEN n 24 Besitzer: Lewis Gmür Züchter: Claudia Hartz
BRI a Britisch Kurzhaar blau Samstag: T. Boiko Sonntag: Dr. M. Rihova
3 ‐ Grosser Internationaler Champion ‐ CACS männlich
231 IC. Adi von der Mühle; DEKZV LO372262 BRI a 28.12.2012Beide Tage Vater: SC. Henry v. Kuehlingsgrund*DE BRI a Mutter: IC. IC. Xira von der Mühle BRI a Besitzer: Thomas Diethelm Züchter: Thomas Diethelm
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB weiblich
232 IC. Xira von der Mühle; DEKZV LO 357104 BRI a 20.01.2011Beide Tage Vater: Vincent von der Mühle BRI a Mutter: SC. Gina‐Gracia von der Mühle*DE BRI a Besitzer: Thomas Diethelm Züchter: ‐
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
233 RU* Charita BRI a Besitzer: Natallia Hersche Züchter: Ella Kholodenko
234 Xavi vom Hibounescht*CH; LOH80872 BRI a 24.04.2013Samstag Vater: SC. Simba von ROWA‐CATS*CH BRI a Mutter: CH. Umay *CH BRI c Besitzer: Thomas & Ursula Stuber Züchter: Thomas & Ursula Stuber
235 Yorik vom Hibounescht*CH; LOH80877 BRI a 24.04.2013Samstag Vater: SC. Simba von ROWA‐CATS*CH BRI a Mutter: CH. Umay *CH BRI c Besitzer: Thomas & Ursula Stuber Züchter: Thomas & Ursula Stuber
236 CH*Resool's Zimba; LOH80620 BRI a 09.05.2013Beide Tage Vater: SC. CH*Silver Tigers Sugar Boy BRI c Mutter: IC. CH*Resool's Roxanne BRI a Besitzer: Monica Looser Züchter: Monica Looser
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
237 RU* Elizabeth BRI a Besitzer: Natallia Hersche Züchter: Ella Kholodenko
238 Yana von Moonnight*CH; LOH80382 BRI a 25.05.2013Samstag Vater: SC. Tobago von Moonnight*CH BRI a Mutter: SC. Talkeetna von Moonnight*CH BRI c Besitzer: Doris Hostettler Züchter: Doris Hostettler
10 ‐ Kastraten Klasse ‐ CAP weiblich
239 SC. Rubinie von ROWA‐CATS*CH; LOH69610 BRI a 20.02.2008Beide Tage Vater: SC. Gino‐Ginkgo von der Mühle*DE BRI a Mutter: GIC. NL* Shaquille BRI a Mutter: Umay of Surtsey*CH BRI a Besitzer: Doris Schärli‐Meier Züchter: Doris Schärli‐Meier
11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
241 Mia Methexis*CZ; LOH82433 BRI a 23.08.2013Beide Tage Vater: SC. Yoschi Lovely Panther*CZ BRI a Mutter: IC. Thalia Tiffany de Eminence*CZ BRI c Besitzer: Michael Friedauer Züchter: Eva Krausová
BRI ay 11 Britisch Kurzhaar blau golden tipped Samstag: M. Krogh Sonntag: T. Boiko
12 ‐ 4‐7 Monate männlich
242 Zwingli von Schulgan‐Tasch; INT82915 BRI ay 11 03.11.2013Beide Tage Vater: Bruce
Mutter: Autumn Breeze BRI a Besitzer: Jeannette Meyer‐Renggli Züchter: Alla Schischkin
245 CH* Delaya; RIEX82423 BRI b 24.05.2013Beide Tage Vater: Edisson BRI b Mutter: CH. Unique Kitty Walker von Rosendorf*CH BRI c Besitzer: Daniel & Angelika Haller Züchter: Daniel & Angelika Haller
BRI b 21 33 Britisch Kurzhaar chocolate tabby pointed Samstag: M. Krogh Sonntag: T. Boiko
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB männlich
246 IC. On My Mind of Royal Angel*CZ; RIEX26305 BRI b 21 33 26.06.2011Beide Tage Vater: CH. Dixylan for Royalangel BRI b 21 33 Mutter: GIC. Be My Princess of Royal Angel*CZ BRI c 21 33 Besitzer: Sandra Waldburger Züchter: Petra Snajdrova
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
247 Zora von Engelburg*CH; RIEX79957 BRI b 21 33 01.04.2013Beide Tage Vater: IC. Obi Wan Kenobi de Chat au Bijou*LI BRI b 21 33 Mutter: GIC. Bella Bellissima Joy of Life*SK BRI b 21 33 Besitzer: Sandra Waldburger Züchter: Sandra Waldburger
BRI b 33 Britisch Kurzhaar chocolate pointed Samstag: T. Boiko Sonntag: M. Krogh
11 ‐ 7‐10 Monate männlich
248 RU* Mr. Teddy Bear; RIEX82658 BRI b 33 12.08.2013Beide Tage Vater: RU* Charley BRI x (ds 11 33) Mutter: CH. Lolita von Hunady*SK of Diamond‐PRO BRI b 03 33 Besitzer: Natalia Buser Züchter: Natalia Ivanova
BRI bs 03 24 62 Britisch Kurzhaar chocolate silber bicolour getupft mit orangen Augen Samstag: M. Krogh Sonntag: ‐
11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
249 Xenia von Mymba*CH; LOH81476 BRI bs 03 24 62 27.06.2013Samstag Vater: Taxi von Kamakura*CH BRI bs 03 22 62 Mutter: Vivian von Mymba*CH BRI j 03 Besitzer: Stefan & Kerstin Wick Züchter: Stefan & Kerstin Wick
BRI c Britisch Kurzhaar lila Samstag: Dr. M. Rihova Sonntag: V. Saarela
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB weiblich
250 IC. Kiss me Kate *DE; LOH82686 BRI c 06.05.2012Beide Tage Vater: Fidelio Mio de Eminence*CZ BRI a Mutter: Abbs BRI cs Besitzer: Doris Schärli‐Meier Züchter: Kathleen Riedel
8 ‐ Premior ‐ CAPIB männlich
251 DVM SC. CH*Silver Tigers Sugar Boy; LOH72694 BRI c 01.03.2009Beide Tage Vater: IC. DE*Martinelli's Blue Davidoff BRI a Mutter: IC. Nuvola Small Panther*CH BRI c
Besitzer: Nathalie Bucher Züchter: Nathalie Bucher
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
252 RU*
Samstag Vater: Airliebird Chicago Dream BRI n Mutter: Chrishell Pixie Lott BRI g Besitzer: Joanne O'malley Züchter: C. und S. Wood
BRI n Britisch Kurzhaar schwarz Samstag: M. Krogh Sonntag: T. Boiko
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
259 Yumi von ROWA‐CATS*CH; LOH80049 BRI n 27.03.2013Beide Tage Vater: IC. Ustinov von ROWA‐CATS*CH BRI a Mutter: GIC. Escada GB .*KZ BRI b Besitzer: Rosmarie Walker Züchter: Rosmarie Walker
BRI n 23 Britisch Kurzhaar schwarz getigert Samstag: M. Krogh Sonntag: Dr. M. Rihova
3 ‐ Grosser Internationaler Champion ‐ CACS weiblich
260 GIC. CH*Imzadi Sweet Ballerina; LOH72833 BRI n 23 08.05.2009Beide Tage Vater: SC. DE*nn Burlington's Ambrosius BRI a Mutter: CH. Pamina von Aglaia*CH BRI hs 24 62 Besitzer: Daniel / Roland Roth / Hitz Züchter: Daniel / Roland Roth / Hitz
BRI ns 22 64 Britisch Kurzhaar schwarz silber gestromt mit grünen Augen Samstag: Dr. M. Rihova Sonntag: M. Krogh
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB männlich
261 IC. X‐Tra Obkemani*DE; RIEX26616 BRI ns 22 64 27.09.2011Sonntag Vater: Gackel Obkemani*DE BRI ns 22 64 Mutter: SC. Bumblebee de Broeckloni*NL BRI ns 22 64 Besitzer: Dieter & Michele Steininger Züchter: Nicole Seidel‐Kern
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
262 Yoschi Zurburg von Rosendorf*CH; LOH81556 BRI ns 22 64 25.04.2013Beide Tage Vater: IC. Mawritigri Uso BRI ns 22 64 Mutter: CH. Stevens Isobel von Rosendorf*CH BRI ns 22 64 Besitzer: René/Melanie Grossglauser/Zurburg Züchter: Babs & Hansueli Heiniger‐
Hug 9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
263 CH*Silver Tigers Ushuaia; LOH76588 BRI ns 22 64 05.05.2011Beide Tage Vater: GIC. Flin Flon Obkemani*DE BRI ns 22 64 Mutter: CH*Silver Tigers Show Girl BRI ns 22 64 Besitzer: Nathalie Bucher Züchter: Nathalie Bucher
264 CH*Tabby‐Schoschy Zarah; LOH79915 BRI ns 22 64 01.04.2013Sonntag Vater: Button Down de Broeckloni*NL BRI ns 24 64 Mutter: CH*Tabby‐Schoschy Tinkerbell BRI ns 22 64 Besitzer: Susanne Cordovi Züchter: Susanne Cordovi
265 Yanira von Zurburg*CH; LOH80037 BRI ns 22 64 02.04.2013Beide Tage Vater: IC. Mawritigri Uso BRI ns 22 64 Mutter: CH*Jokerhouse Queeny BRI ns 23 64 Besitzer: René/Melanie Grossglauser/Zurburg Züchter: René/Melanie
Grossglauser/Zurburg
11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
266 Sikari Manikeob; (NL) MU.RX13.BRI.204.1 BRI ns 22 64 23.06.2013Beide Tage Vater: IT*Shiver Del. III.Millennio BRI ns 22 64 Mutter: Mercedes Manikeob BRI ns 22 64 Besitzer: Christian‐José Henseler Züchter: Oberst Marc
BRI ns 23 62 Britisch Kurzhaar schwarz silber getigert mit orangen Augen Samstag: ‐ Sonntag: M. Krogh
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
267 CH*Imzadi Zhivago; LOH80092 BRI ns 23 62 10.03.2013Sonntag Vater: IC. SE*Palace & Main's Martin BRI n 24 Mutter: CH*Imzadi Tyra BRI ns 23 62 Besitzer: Beat / Anja Rubin / Salzmann Züchter: Daniel / Roland Roth / Hitz
BRI ns 24 62 Britisch Kurzhaar schwarz silber getupft mit orangen Augen Samstag: ‐ Sonntag: T. Boiko
11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
268 CH*Imzadi Ziva David; RIEX81886 BRI ns 24 62 19.08.2013Sonntag Vater: IC. SE*Palace & Main's Martin BRI n 24 Mutter: CH. CH*Imzadi Wala Mal Doran BRI ns 22 62 Besitzer: Daniel / Roland Roth / Hitz Züchter: Daniel / Roland Roth / Hitz
BRI ns 24 64 Britisch Kurzhaar schwarz silber getupft mit grünen Augen Samstag: M. Krogh Sonntag: T. Boiko
7 ‐ Champion ‐ CACIB weiblich
269 CH. * Emily* Emily; RIEX82415 BRI ns 24 64 09.04.2010Samstag Vater: IC. Romeo silver von Rosendorf*CH BRI ns 24 64 Mutter: Nera Small Panther*CH BRI ns 22 64 Besitzer: Daniel & Angelika Haller Züchter: Delia Hauri
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
270 Nandorino *DE; RIEX81982 BRI ns 24 64 09.05.2013Sonntag Vater: GIC. Silver Da Vinci BRI ns 22 64 Mutter: CH. Eislady Merle
Beide Tage Vater: GIC. Arizona Cowboy BRI c 33 Mutter: CH. BellArden Thalia BRI x (ns 11 33) Besitzer: Natalia Buser Züchter: Brigitte Beutenmüller
BRI ny 11 Britisch Kurzhaar schwarz golden tipped Samstag: M. Krogh Sonntag: ‐
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
273 Victoria House of Born*CH; LOH79125 BRI ny 11 12.09.2012Samstag Vater: CH. Gold Marascino Jary BRI o Besitzer: Brigitte Müller Züchter: Brigitte Müller
BUR b Burma chocolate Samstag: T. Boiko Sonntag: T. Boiko
3 ‐ Grosser Internationaler Champion ‐ CACS weiblich
276 IC. Vicky Leandros von Puccino*CH JW; LOH79473 BUR b 11.12.2012Beide Tage Vater: GIC. S.Prince Arthus Monkstone*CH BUR c Mutter: SC. Only You v. Silvan*DE BUR b Besitzer: Ursula Niederer Züchter: Ursula Niederer
12 ‐ 4‐7 Monate weiblich
277 Zaida von Puccino*CH; LOH82298 BUR b 10.09.2013Beide Tage Vater: GIC. S.Prince Arthus Monkstone*CH BUR c Mutter: SC. Only You v. Silvan*DE BUR b Besitzer: Ursula Niederer Züchter: Ursula Niederer
BUR d Burma rot Samstag: M. Krogh Sonntag: V. Saarela
2 ‐ Supreme Premior ‐ PH weiblich
278 SP. CH*Elfin Delight's Sophie DSM; LOH72650 BUR d 03.07.2009Beide Tage Vater: CH. Ricardo von Puccino*CH BUR d Mutter: SC. Paloma of Khesi‐Mansam*CH BUR f Besitzer: Dr. Carlee Marrer‐Tising Züchter: Dr. Carlee Marrer‐Tising
BUR e Burma creme Samstag: ‐ Sonntag: Dr. M. Rihova
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
279 CH*Lucky Owl Woody; LOH78531 BUR e 25.04.2012Sonntag Vater: IC. CH*Lucky Owl Simba BUR d Mutter: CH. CH*Lucky Owl Thea Rose BUR e Besitzer: Frank Bovet Züchter: Giovanni & Sermin
Mombelli
CHA Kartäuser Samstag: Dr. M. Rihova Sonntag: V. Saarela
2 ‐ Supreme Premior ‐ PH weiblich
280 GIP. Uxima Glamoura d'Ambre bleu*CH; LOH76695 CHA 05.06.2011Sonntag Vater: SC. Dragon du Coeur Royal ‐*FR CHA Mutter: SC. Optima d'Ambre bleu*CH CHA Besitzer: Hans‐Peter & Ruth Lang Züchter: Hans‐Peter & Ruth Lang
3 ‐ Grosser Internationaler Champion ‐ CACS weiblich
281 GIC. Undecima Gloria d'Ambre bleu*CH; LOH76696 CHA 05.06.2011Samstag Vater: SC. Dragon du Coeur Royal ‐*FR CHA Mutter: SC. Optima d'Ambre bleu*CH CHA Besitzer: Hans‐Peter & Ruth Lang Züchter: Hans‐Peter & Ruth Lang
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB weiblich
282 CH. Viva de l' Hématite*CH; RIEX27171 CHA 23.05.2012Samstag Vater: Clovis *F CHA Mutter: IC. Nazca de l' Hématite*CH CHA Besitzer: V. & V. Kaufmann Züchter: V. & V. Kaufmann
7 ‐ Champion ‐ CACIB männlich
283 CH. Hephaïstos des Bleus de Jade*FR; LOH79447 CHA 19.08.2012Sonntag Vater: Gribaldi des Bleus de Jade*FR CHA Mutter: Guess des Bleus de Jade*FR CHA Besitzer: Inge Chenaux Züchter: Virginie Martin
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
284 Valentino ‐*IT; LOH80773 CHA 14.03.2013Beide Tage Vater: SC. Blau Reiter Dumas Alexandre CHA Mutter: CH. Fantasia CHA Besitzer: Marcel & Judith Hasler Züchter: Giorgio Di Stefano
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
285 Yumi de Montmelley*CH; LOH81018 CHA 17.05.2013Samstag Vater: IC. Rocky de Montmelley*CH CHA Mutter: BE*Ballade Bleue Hess Myra CHA Besitzer: Karl & Elsbeth Leutwyler ‐ Kallen Züchter: Inge Chenaux
286 Zelda de Montmelley*CH; LOH81017 CHA 17.05.2013Sonntag Vater: IC. Rocky de Montmelley*CH CHA Mutter: BE*Ballade Bleue Hess Myra CHA
Besitzer: Inge Chenaux Züchter: Inge Chenaux
12 ‐ 4‐7 Monate weiblich
287 Zelima Hera d'Ambre bleu*CH; LOH82511 CHA 28.09.2013Beide Tage Vater: SC. Dragon du Coeur Royal ‐*FR CHA Mutter: GIC. Undecima Gloria d'Ambre bleu*CH CHA Besitzer: Hans‐Peter & Ruth Lang Züchter: Hans‐Peter & Ruth Lang
CRX III Cornish Rex Gruppe III Samstag: Dr. M. Rihova Sonntag: T. Boiko
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
288 SI*Traum von FF Alejandro; SI‐ZFDSLO2011/1878CRX CRX d 06.09.2010Beide Tage Vater: CH. Martim de Cassintra*PT CRX n 03 Mutter: PL*Cattus de Lux Egregora CRX f 03 Besitzer: Thea Friskovec Züchter: Thea Friskovec
DRX I Devon Rex Gruppe I Samstag: ‐ Sonntag: Dr. M. Rihova
7 ‐ Champion ‐ CACIB weiblich
289 DE*Phu Quoc's Venus II; LOH78865 DRX n 20.05.2012Sonntag Vater: GIC. DE*Phu‐Quoc's Topolino DRX w 62 Mutter: IC. DE*Phu‐Quoc's Donatella DRX ns Besitzer: Carmela Avellina Züchter: Ingrid Höhn
DRX III Devon Rex Gruppe III Samstag: Dr. M. Rihova Sonntag: M. Krogh
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
290 Xira Lanakila*CH; LOH80181 DRX fs 08.04.2013Beide Tage Vater: GIC. Glenn *CH DRX ds Mutter: IC. DE*Phu‐Quoc's Emmely DRX n Besitzer: Melanie Schwander Züchter: Melanie Schwander
11 ‐ 7‐10 Monate männlich
291 Igor *CH; RIEX81505 DRX d 27.06.2013Beide Tage Vater: Horacio DRX n 09 21 Mutter: Hava DRX d 09 22 Besitzer: Antonia Walker Züchter: Antoinette Alessi
DRX VII Devon Rex Gruppe VII Samstag: M. Krogh Sonntag: ‐
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
292 Zamba vom Pharao*CH; LOH79943 DRX n 21 32 17.03.2013Samstag Vater: CH. UR Charly Brown vom Pharao*CH DRX b 23 Mutter: CH. Touch of Zamba vom Pharao*CH DRX ns 09 23 Besitzer: Sonja Zähner ‐ Bühlmann Züchter: Andréa Stegmüller ‐
Petitpierre
DRX VIII Devon Rex Gruppe VIII Samstag: M. Krogh Sonntag: ‐
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
293 Yahir vom Pharao*CH; LOH79937 DRX bs 09 21 33 26.02.2013Samstag Vater: CH. UR Charly Brown vom Pharao*CH DRX b 23 Mutter: UR my Barbie vom Pharao*CH DRX fs 09 Besitzer: Sonja Zähner ‐ Bühlmann Züchter: Andréa Stegmüller ‐
Petitpierre
DRX IX Devon Rex Gruppe IX Samstag: M. Krogh Sonntag: T. Boiko
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
294 Zampatti von Walant‐Cats*CH; LOH81801 DRX w 63 29.05.2013Beide Tage Vater: IC. Nawak *CH DRX w 63 Mutter: GIC. Takumi von Walant‐Cats*CH DRX f Besitzer: Antonia Walker Züchter: Antonia Walker
EUR d 22 Europäer rot gestromt Samstag: T. Boiko Sonntag: V. Saarela
10 ‐ Kastraten Klasse ‐ CAP männlich
295 IC. DK*Boholdt Dan Tyrell; LOH78486 EUR d 22 11.02.2012Beide Tage Vater: IC. Mumindalens Ikaros EUR ns 22 Mutter: CH. DK*Boholdt Sanne Salomonsen EUR d 24 Besitzer: Krista Maag Züchter: Bente & Pernille Boholdt
EUR ds 22 Europäer rot silber gestromt Samstag: Dr. M. Rihova Sonntag: M. Krogh
11 ‐ 7‐10 Monate männlich
296 Yoschy‐Zidani v. Tabbygaard*CH; LOH81852 EUR ds 22 10.06.2013Beide Tage Vater: IC. DK*Boholdt Clint Eastwood EUR ns 22 Mutter: CH. U‐Charmtroll v. Tabbygaard*CH EUR f 22 Besitzer: Manuela Hurni Züchter: Krista Maag
297 Zino‐Yakine v. Tabbygaard*CH; LOH81853 EUR ds 22 10.06.2013Beide Tage Vater: IC. DK*Boholdt Clint Eastwood EUR ns 22 Mutter: CH. U‐Charmtroll v. Tabbygaard*CH EUR f 22 Besitzer: Krista Maag Züchter: Krista Maag
EUR ds 23 Europäer rot silber getigert Samstag: ‐ Sonntag: T. Boiko
11 ‐ 7‐10 Monate männlich
298 Xaver vom Ried*CH; LOH81299 EUR ds 23 20.06.2013Sonntag Vater: IC. DK*Boholdt Clint Eastwood EUR ns 22 Mutter: CH. Ubis‐Ramira v. Tabbygaard*CH EUR g 23 Besitzer: Therese & Roland Müller Züchter: Therese & Roland Müller
EUR g 22 Europäer blau schildpatt gestromt Samstag: ‐ Sonntag: T. Boiko
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
299 DK*Saurto's Safira; LOH81861 EUR g 22 26.04.2013Sonntag Vater: Breath‐Taking's LøveHjerte EUR d 22
Mutter: Breath‐Taking's Dora EUR a Besitzer: Manuela Hurni Züchter: Vinni Saurto Hylleberg
Odgaard
EUR gs 23 Europäer blau schildpatt silber getigert Samstag: ‐ Sonntag: M. Krogh
11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
300 Xanadou vom Ried*CH; LOH81298 EUR gs 23 20.06.2013Sonntag Vater: IC. DK*Boholdt Clint Eastwood EUR ns 22 Mutter: CH. Ubis‐Ramira v. Tabbygaard*CH EUR g 23 Besitzer: Therese & Roland Müller Züchter: Therese & Roland Müller
EUR ns 24 Europäer schwarz silber getupft Samstag: T. Boiko Sonntag: Dr. M. Rihova
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
301 Zenobia‐Zea v. Tabbygaard*CH; LOH80431 EUR ns 24 28.03.2013Beide Tage Vater: IC. DK*Boholdt Clint Eastwood EUR ns 22 Mutter: IC. DK*Boholdt Pippi Langstrømpe EUR g 23 Besitzer: Krista Maag Züchter: Krista Maag
GRX I German Rex Gruppe I Samstag: M. Krogh Sonntag: ‐
7 ‐ Champion ‐ CACIB weiblich
302 CH. Gesa v.d. Boxerau; DEKZV365368 GRX a 13.03.2012Samstag Vater: Goblin's Obama XSH a 09 (GRX) Mutter: CH. European Star's Illusion GRX n 23 Besitzer: Sabine Drieling Züchter: M. Beeck
MAU n 24 Ägyptische Mau bronze getupft Samstag: Dr. M. Rihova Sonntag: ‐
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
303 Cire's Askim of Sotpe‐en‐Re; INT81933 MAU n 24 06.02.2013Samstag Vater: Aar‐Gee Em's Sun‐Moon‐N‐Starz MAU n 24 Mutter: Sotpe‐en‐Re Johara MAU n 24 Besitzer: Rolf / Edith Knecht / Stamm Züchter: Eric Selvidge
12 ‐ 4‐7 Monate weiblich
304 Zainah von Sotpe‐en‐Re*CH; LOH82678 MAU n 24 07.09.2013Samstag Vater: CH. GB*Nicecat Jabari MAU n 24 Mutter: CH. CH* Safiyah MAU n 24 Besitzer: Rolf / Edith Knecht / Stamm Züchter: Rolf / Edith Knecht /
Stamm
MAU ns Ägyptische Mau schwarz smoke Samstag: T. Boiko Sonntag: V. Saarela
2 ‐ Supreme Premior ‐ PH männlich
305 SP. Vesahm von Skarrabäus*CH; LOH78677 MAU ns 09.06.2012Beide Tage Vater: Shu von Skarrabäus*CH MAU ns 24 Mutter: CH. Raschena von Skarrabäus*CH MAU ns 24
Besitzer: Sylvia & René Hodel‐Doppler Züchter: Sylvia & René Hodel‐Doppler
MAU ns 24 Ägyptische Mau schwarz silber getupft Samstag: Dr. M. Rihova Sonntag: M. Krogh
2 ‐ Supreme Premior ‐ PH männlich
306 JW SP. SC. Cedrik Novohradská ruze*CZ; LOH73508 MAU ns 24 19.02.2009Beide Tage Vater: SC. Qa‐Muhn von Skarrabäus*CH MAU ns 24 Mutter: CH. Princess Qjara von Skarrabäus*CH MAU ns 24 Besitzer: Sylvia & René Hodel‐Doppler Züchter: Lenka Kolbabová
11 ‐ 7‐10 Monate männlich
307 Zaduc von Skarrabäus*CH; LOH82366 MAU ns 24 16.06.2013Beide Tage Vater: SC. Re‐Sahdi von Skarrabäus*CH MAU ns 24 Mutter: CH. Râ‐Saphi von Skarrabäus*CH MAU ns 24 Besitzer: Sylvia & René Hodel‐Doppler Züchter: Sylvia & René Hodel‐
Doppler
OCI n 24 Ocicat schwarz(tawny) getupft Samstag: M. Krogh Sonntag: Dr. M. Rihova
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB männlich
308 IC. SE*Hot Country's Lightspeed Loving; LOH82502 OCI n 24 14.11.2012Beide Tage Vater: NL*Ocicats Stars Miles OCI a 24 Mutter: S*Venator's Jean Grey‐Summers OCI n 24 Besitzer: Franziska Ruprecht Züchter: Lena Boskär‐Lööf
RUS Russisch Blau Samstag: Dr. M. Rihova Sonntag: V. Saarela
7 ‐ Champion ‐ CACIB weiblich
309 CH. Unia di Marchesi*CH; LOH76960 RUS 08.08.2011Sonntag Vater: IC. Saphir of Blue Shadows*SI RUS Mutter: CH. Siri di Marchesi*CH RUS Besitzer: Sascha / Marco Marchesi / Brida Züchter: Sascha / Marco Marchesi /
Brida 9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
310 Ruskis Kirill; 0500‐1768320 RUS 08.08.2012Samstag Vater: Ruskis Dreamy RUS Mutter: Velva's Chloe of Ruskis RUS Besitzer: Franziska Waldmann Züchter: Franziska Waldmann
311 JP*Starchild Ryusei; LOH79511 RUS 02.09.2012Sonntag Vater: Grisaille Maverick of Starchild RUS Mutter: JP*Starchild Wild Swan RUS Besitzer: Sascha / Marco Marchesi / Brida Züchter: Keiko Furuta
312 DE* Geronimo; RIEX82725 RUS 02.04.2013Samstag Vater: CH. Q‐Max RUS Mutter: CH. DE* Arwen RUS Besitzer: Johannes & Corina Hilpertshauser Züchter: Angelina Kirchmeyer
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
313 Glafira Arkadjewna *DE; RIEX82709 RUS 07.12.2012Samstag Vater: EC. Arkadij‐Arsenij *DE RUS Mutter: CH. Nasti RUS Besitzer: Nadine Velten Züchter: Natalia Pospiech
11 ‐ 7‐10 Monate männlich
314 Ruskis Tshudesniy; 0500‐1798348 RUS 01.08.2013Samstag Vater: AM.GC. Samovar Franc of Ruskis RUS Mutter: Ruskis Ushanya RUS Besitzer: Franziska Waldmann Züchter: Franziska Waldmann
11 ‐ 7‐10 Monate weiblich
315 Belina *CH; LOH82710 RUS 22.07.2013Samstag Vater: CH. CH*
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
320 Xander‐Napolion Blue Butterfly*CH; LOH82817 SPH a 03 33 11.07.2013Sonntag Vater: Bembi *RU SPH a 09 31 Mutter: Andrameda *DE SPH n 32 Besitzer: Yanina Brugger Züchter: Yanina Brugger
BAL a Balinese blau Samstag: ‐ Sonntag: D. Kaae
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB männlich
321 IC. SE*Jerremiaz Sirius; LOH77608 BAL a 02.11.2011Sonntag Vater: SE*Jerremiaz Rags to Riches SIA c Mutter: CH. S*A'Famosa Phylicia BAL f Besitzer: J.‐B. & Chr. Veya Züchter: Mary & Jerry Ahlstedt
OSH a Orientalisch Kurzhaar blau Samstag: Dr. M. Rihova Sonntag: ‐
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
322 Viscount van Mae Noi; INT82837 OSH a 25.05.2013Samstag Vater: Tao Thai Cha Injun SIA o Mutter: Yum Yum van Mae Noi OSH a 22 Besitzer: Wendel Stoop Züchter: Y. Albersen
OSH b Orientalisch Kurzhaar chocolate Samstag: D. Kaae Sonntag: ‐
8 ‐ Premior ‐ CAPIB männlich
323 PR. Calencat's Easy Rider of Felidae's; DZB370675 OSH b 09.09.2012Samstag Vater: US* Cupido‐of‐Tachimas OSH b 25 Mutter: Calencat's Vive L'Amour OSH b Besitzer: Sabine Drieling Züchter: Dr. Ruth Arndt
OSH b 03 24 Orientalisch Kurzhaar chocolate bicolour getupft Samstag: D. Kaae Sonntag: V. Saarela
12 ‐ 4‐7 Monate weiblich
324 Kawesico's Kira Seeta' s Best; INT‐AT‐ÖVEK‐001 OSH b 03 24 21.09.2013Beide Tage Vater: Gizmo of Seeta's Best OSH b 03 25 Mutter: Purple Prides Zalery Zirkon OSH cs 24 Besitzer: Regina Kurz Züchter: Katrien Zanardo
OSH b 03 25 Orientalisch Kurzhaar chocolate bicolour getickt Samstag: Dr. M. Rihova Sonntag: D. Kaae
3 ‐ Grosser Internationaler Champion ‐ CACS männlich
325 JW GIC. Gizmo of Seeta's Best; A‐Övek‐LO‐1219398 OSH b 03 25 01.09.2012Beide Tage Vater: S*Qrowntwig Talk of the Town SYS b 03 21 Mutter: Eowyn Paloma of Seeta's Soul OSH a Besitzer: Regina Kurz Züchter: Regina Kurz
OSH o Orientalisch Kurzhaar cinnamon Samstag: Dr. M. Rihova Sonntag: ‐
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
326 Khiri Khan's Aleshanee; INT82839 OSH o 15.05.2012Samstag Vater: Metaxa Mancini OSH o Mutter: CH*
Mutter: HU*Okonor Csacska SIA n 21 Besitzer: Jürg Keller Züchter: Dr. Ruth Arndt
SIA c Siam lila Samstag: D. Kaae Sonntag: V. Saarela
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC männlich
334 Zeno von Palumbien*CH; LOH80284 SIA c 31.03.2013Beide Tage Vater: DE*Mariol's Dino SIA a Mutter: FI*Arhantin Philippa SIA a Besitzer: Judith Demarmels‐Leutert Züchter: Judith Demarmels‐Leutert
SIA d 21 Siam rot tabby Samstag: Dr. M. Rihova Sonntag: D. Kaae
2 ‐ Supreme Premior ‐ PH männlich
335 DSM SP. SC. Pirandello von Tamangur*CH; LOH67839 SIA d 21 28.01.2007Beide Tage Vater: CH. NL*
340 Vedette van Mae Noi; INT82838 SIA p 21 25.05.2013Samstag Vater: Tao Thai Cha Inju SIA o Mutter: Yum Yum van Mae Noi OSH a 01 Besitzer: Wendel Stoop Züchter: Y. Albersen
SIA w 67 Siam weiss mit Siamblauen Augen Samstag: D. Kaae Sonntag: V. Saarela
5 ‐ Internationaler Champion ‐ CAGCIB weiblich
341 IC. Uria Sii‐khàao von Ruopigen*CH; LOH75919 SIA w 67 07.01.2011Beide Tage Vater: SC. GB*Furryface Radscha SIA w 67 Mutter: CH. Shanice al Jabal*CH SIA c Besitzer: Rachela & Stefan Ruf Züchter: Trudy Anliker
342 CH. Valentina von Tamangur*CH JW; LOH79316 SIA w 67 10.11.2012Beide Tage Vater: SC. Dreamer v. Eisenstein*DE SIA b Mutter: IC. Uria Sii‐khàao von Ruopigen*CH SIA w 67 Besitzer: Rachela & Stefan Ruf Züchter: Rachela & Stefan Ruf
9 ‐ Offene Klasse ‐ CAC weiblich
343 CH*Silver Fox ' Zenobia; RIEX79995 SIA w 67 21.03.2013Samstag Vater: CH. DE*San‐Chu‐Lee's Nanouk SIA w 67 Mutter: DE*
Besitzer: Romania Camenzind Züchter: ‐
Aussteller‐Verzeichnis
Ackermann Doris; Kirchmattstr. 48; CH‐6312 Steinhausen; FFH 166; 184 Aeppli Amanda; Flöschägertenweg 11; CH‐3127 Mühlethurnen; FFH 99; 106 Altherr Karin; Hansenbuckweg 20; DE‐79801 Hohentengen; 1. DEKZV 114; 177 Amacker Sibylle; Lanackerstrasse 11; CH‐8535 Herdern; FFH 134; 182; 183 Anliker Trudy; Büelstrasse 24; CH‐6052 Hergiswil; FFH 215; 216; 344 Apolloni Jolanda; Winkelfeldstrasse 2; CH‐4566 Halten; FFH 154; 174 Avdeev / Arva Daniel / Marilyn; Rue de la Gare 6; CH‐2525 Le Landeron; FFH 44; 65 Avellina Carmela; Märzenbühlstr. 15 A; CH‐8102 Oberengstringen; FFH 289 Bähler / Nein Beat / Nicole; Bruderholzrain 6; CH‐4102 Binningen; FFH 227 Bamberger Barbara; Speetelacherstr. 59; CH‐5244 Birrhard; FFH 78; 90 Barberi / Seoane Christel / Christian; Rue des Etuves 1; CH‐1201 Genève; FFH 161 Bellanca Daniela e Maurizio; Via Terricciuole 142; CH‐6516 Cugnasco‐Gerra; FFH
201; 203
Berger Karin; Zellwegstrasse 48; CH‐9056 Gais; FFH 316; 317 Berger Max & Dr. Katrin; Moos 176; CH‐4922 Thunstetten; FFH 194 Berger René; Papiermühleweg 13; CH‐8408 Winterthur; FFH 67 Beyeler Huguette; Côte 158; CH‐2000 Neuchâtel; FFH 11 Biland Silvia; Mühlegasse 4; CH‐8463 Benken; non‐FIFé 45 Bovet Frank; Le Coudray 17; CH‐1372 Bavois; FFH 279 Brader Erika; Landstr. 88; CH‐5073 Gipf‐Oberfrick; FFH 49; 70; 77 Brugger Yanina; Im Bergli 12; CH‐8207 Schaffhausen; FFH 318; 320 Brunner Paula; Bernstr. 17; CH‐3550 Langnau i.E.; FFH 191 Bucher Nathalie; Winkelackerstr. 5; CH‐4334 Sisseln; FFH 251; 263 Burkard Thomas & Steffi; Rigistr. 17; CH‐5622 Waltenschwil; FFH 193; 195; 198; 202 Burri Claudia; Buchenbühlweg 5; CH‐5610 Wohlen; FFH 192 Buser Natalia; Pfaffensteinstrasse 3; CH‐8118 Pfaffhausen; FFH 242; 248; 272 Camenzind Conny; Oberried; CH‐6442 Gersau; non‐FIFé 87 Camenzind Romania; Voia Principala 78; CH‐7083 Lantsch/Lenz; FFH 345; 347 Canelli Silvia; Via Roma 150; IT‐12045 Fossano; ANFI 80; 82; 98 Carena Laura; Via Po 45; IT‐10043 Orbassano (TO); ANFI 4 Casagrande Patricia & Isabelle; Rte d'Orbe 2 B; CH‐1373 Chavornay; FFH 139; 151 Chenaux Inge; Montmelley; CH‐1646 Echarlens; FFH 283; 286 Chitu Raluca; Schädrütistrasse 71; CH‐6006 Luzern; FAF‐FR 121; 126 Colombo Roberta; Via Vittorio Veneto, 57 ; IT‐20823 Camnago di Lentate s/Seveso (MI); ANFI
5
Cordovi Susanne; Hübeliacker 3b; CH‐5034 Suhr; FFH 264 Dadò Gabriele & Wanda; Via Bavona 17; CH‐6690 Cavergno; FFH 209; 210; 214; 217 De Simone Laura; Via Caduti dell'Ipca 6; IT‐10070 Robassomero; ANFI 1; 2; 13 Degen Gilbert & Olivia; Kreuzstrasse 21; CH‐6353 Weggis; FFH 29; 30 Delmenico Nadine; 19. Impasse des Bouleaux; FR‐01390 St André de Corcy; FFH 16; 17; 23 Demarmels‐Leutert Judith; Mattrütistrasse 8; CH‐5442 Fislisbach; FFH 327; 328; 329; 330;
334 Di Battista Sabina; Mühlehofstrasse 7b; CH‐6038 Gisikon; Aristocat 197; 204; 205 Diehl Philippe; 14 rue du Bois Fleur; FR‐68500 Guebwiller; FFF 137 Diethelm Thomas; Unterer Brühl 23; DE‐79379 Müllheim / Baden; 1. DEKZV 231; 232 Dressel Eva; Brühlstr. 18a; DE‐79112 Freiburg‐Opfingen; 1. DEKZV 199 Drieling Sabine; Vierlinden 10; CH‐5225 Bözberg; 1. DEKZV 302; 323 Du Bois Amélie; Av. Fornachon 16; CH‐2034 Peseux; FFH 107 Ducommun Cathy; Chasseral 8; CH‐2300 La Chaux‐de‐Fonds; FFH 116; 117; 153 Egloff Adrian & Nadine; Stelligrabenstrasse 3; CH‐8552 Felben‐Wellhausen; FFH 119; 135; 144 Eugster Marcel & Tatjana; Wiesstrasse 14; CH‐9410 Heiden; FFH 156
Faccioli Donatella; Cascina Boschetto 1; IT‐27020 Torre d'Isola (PV); ANFI 71; 84 Falk Julia; Im Baumgarten 4; CH‐8123 Ebmatingen; FFH 131; 164; 165; 180 Faller Chantal; 49 Quai des Alpes; FR‐67000 Strasbourg; FFF 132; 142; 173 Fluri / Späti Christoph / Samantha; Schwarzacker Str. 62; CH‐4303 Kaiseraugst; FFH
57
Frenz Luzia; Alte Bernstr. 70D; CH‐3075 Rüfenacht; FFH 62; 72; 85; 88 Friedauer Michael; Lahmernweg 4; CH‐9450 Lüchingen; FFH 241 Friskovec Thea; Wiesenweg 3; CH‐5506 Mägenwil; ZFDS 10; 288 Furrer Sigisbert & Marlis; Litternaweg 8; CH‐3930 Visp; FFH 8; 24; 27 Gallati Daniela; Heusbergstr. 8; CH‐8614 Bertschikon; FFH 130; 150 Gambonini Cesare & Barbara; Via Sant'Antonio 11; CH‐6596 Gordola; FFH 58 Gaschen Marlen; Landstrasse 57; CH‐5073 Gipf‐Oberfrick; FFH 100; 103; 207 Gauhl Barbara Lydia; Oberdorf 4; CH‐8777 Diesbach; 1. DEKZV 7; 9 Geiser Isabelle; Ch. Prés du Dimanche 42; CH‐1304 Cossonay; FFH 148; 167 Geisseler Iris; Seetalstr. 30; CH‐6020 Emmenbrücke; FFH 228 Gerber Liza; Haselstr. 1; CH‐8957 Spreitenbach; FFH 52; 59 Germain Bernard; Rue de Pommeret 1; CH‐2053 Cernier; FFH 37 Gmür Lewis; Bachhaldenstr. 25; CH‐5021 Zufikon; FFH 230 Gmür Ursula; Zeughausstr. 9; CH‐3175 Flamatt; FFH 229 Grob Barbara; Honerethof; CH‐8962 Bergdietikon; FFH 56; 81 Gross Werni & Conny; Breite 2; CH‐8492 Wila; FFH 172; 178 Grossenbacher Karin; Hof 4; CH‐3257 Grossaffoltern; FFH 176 Grossenbacher Silvia; Gumishole 1; CH‐3423 Ersigen; FFH 270 Grossglauser/Zurburg René/Melanie; Bahnhofstrasse 39; CH‐9450 Altstätten; FFH
262; 265
Guggenbühl Esther; Hofstetterstrasse 10; CH‐8154 Oberglatt; FFH 47; 61; 93 Haas Doris; Breitholzstr. 15; CH‐8370 Sirnach; FFH 274 Haller Daniel & Angelika; Hinterweidstrasse 37; CH‐8962 Bergdietikon; FFH 245; 269 Harnden / Portner John / Brigitte; Schulhausstrasse 22; CH‐3302 Moosseedorf; FFH
112; 113
Hasler Liliane; Dünnistrasse 42; CH‐8962 Bergdietikon; FFH 128; 138; 170 Hasler Marcel & Judith; Oberaustr. 4; CH‐9036 Grub; FFH 284 Henseler Christian‐José; Sonnrain; CH‐6022 Grosswangen; 1. DEKZV 266 Hersche Natallia; Sonnenring 11; CH‐8590 Romanshorn; FFH 233; 237; 252 Hilpertshauser Johannes & Corina; Dorf 136; CH‐3417 Rüegsau; FFH 312 Hodel‐Doppler Sylvia & René; Eschbacherstr. 95; DE‐79761 Waldshut‐Aichen; FFH
305; 306; 307
Hofstätter/Anscherlik Maria/Elisabeth; Lerchenfelderstr. 120/23; AT‐1080 Wien; KKÖ
108; 127
Hostettler Doris; Käsereimatte 3; CH‐4556 Aeschi; FFH 238; 253 Hurni Manuela; Plattenaustrasse 48; CH‐8762 Schwanden; FFH 296; 299 Imboden Barbara; Landorfstrasse 108 B; CH‐3098 Köniz; FFH 109; 123; 175 Jordi Bettina; Walkestrasse 4; CH‐4657 Dulliken; FFH 208; 212; 220 Jost Virginie; 3 rue de Normandie; FR‐68600 Obersaasheim; FFF 140 Junker Hildy; Grossmatt 16; CH‐4616 Kappel; FFH 273 Karrer Peter & Claudia; Bäumliackerstrasse 1c; CH‐4332 Stein; FFH 158; 159 Kaufmann V. & V.; Fri