Post on 25-Oct-2019
transcript
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 3A SSH Showmanship at Halter Anzahl Nennungen: 6
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Only Magic Move1 36 Ludwig, Tanja 21314 30580 5XHES
Lahntal3509
Miss Cara Olena2 79 Schneider, Nina 27696 30742 4HES
Niederwald3527
Docs Classic Boy3 8 Schneider, Anne 22934 20425 3HES
Wilnsdorf5723
MK Jacks Supergirl4 113 Palenga-Hecker, Susann 21186 25943 2HES
Schöffengrund3564
LH Golden Shadow5 22 Löchel, Kerstin 31621 22059 1HES
Kirchhain3527
Montag, 22. Mai 2017 Seite 1 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 1-3 B SSH Showmanship at Halter Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
FR Miss Higgie1 91 Trautmann, Celine 29819 30940 4HES
Ranstadt6369
Wirbelwind 2012 218 Rollo, Lorena-Loredana 29891 35322 3HES
Erlensee6352
Lennja3 78 Küppers, Celina 30488 31992 2XHES
Stadtallendorf3526
Montag, 22. Mai 2017 Seite 2 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 1A SSH Showmanship at Halter Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Fiona`s Steam Maschine1 32 Böhm, Ruth 29774 30958 5HES
Dornburg6559
Montag, 22. Mai 2017 Seite 3 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 2A SSH Showmanship at Halter Anzahl Nennungen: 7
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Eternal Prarie Rose1 37 Sauer, Natascha 21784 28315 5HES
Geiselbach6382
Schorbis Dwarf Nose2 18 Galley, Elke 23746 25768 4HES
Gernsheim6457
Noticed An I No It2 86 Hölzer, Christine 17860 34835 4HES
Obertshausen6317
Golden Hot Shot4 105 Nattermann, Jacqueline 28708 29694 2HES
Hadamar6558
Triples Aprilflame5 56 Geretschläger, Dana 23712 30521 1HES
Lich3542
Montag, 22. Mai 2017 Seite 4 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 3A TH Trail Anzahl Nennungen: 13
Anz. Platzierungen: 6
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Artax1 164 Rothermel, Dennis 26710 27152 6 64,5HES
Bad Soden-Salmünster6362
LH Golden Shadow2 22 Löchel, Kerstin 31621 22059 5 58,5HES
Kirchhain3527
Docs Classic Boy3 8 Schneider, Anne 22934 20425 4 56,5HES
Wilnsdorf5723
Nic It Chex4 13 Glöde, Svenja 22368 30855 3 55,5HES
Stadtallendorf3526
Miss Susi Hollywood5 60 Herrmann, Beatrix 14186 32273 2 55HES
Darmstadt6429
Montag, 22. Mai 2017 Seite 5 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 1/2 B TH Trail Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
MG Annie Badger1 61 Hofmann, Lea-Sophie 25642 25637 4 66,5HES
Allendorf (Lumda)3546
SF Change in Boston2 90 Trautmann, Celine 29819 16581 3 59,5HES
Ranstadt6369
FR Miss Higgie3 91 Trautmann, Celine 29819 30940 2 57HES
Ranstadt6369
Montag, 22. Mai 2017 Seite 6 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 1A TH Trail Anzahl Nennungen: 9
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Kola Chikala Luta1 193 Schumacher, Iris 10177 23391 5 71HES
Hüttenberg-Rechtenbach3562
Fiona`s Steam Maschine2 32 Böhm, Ruth 29774 30958 4 70HES
Dornburg6559
Elfaron Sailin Dual3 11 Grabs, Dr. Lothar 29096 30192 3 69HES
Schrecksbach3463
Yellow Kings Daysi4 147 Bauer, Katja 17582 90019 2 64,5HES
Erlensee6352
Smart Peppy Walker5 114 Schautes, Isabell 29543 30455 1 63HES
Lahntal3509
Montag, 22. Mai 2017 Seite 7 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 2A TH Trail Anzahl Nennungen: 9
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Olenas Thunder Lady1 192 Djeri, Julia 19098 25062 5 70HES
Erlensee6352
Naz2 181 Eimer, Thomas 22685 24550 4 67HES
Rodgau6311
Eternal Prarie Rose3 37 Sauer, Natascha 21784 28315 3 64HES
Geiselbach6382
Golden Hot Shot4 105 Nattermann, Jacqueline 28708 29694 2 62HES
Hadamar6558
Schirocco Vulkan XVIII5 184 Stein, Jana 30524 31948 1 58HES
Brombachtal6475
Montag, 22. Mai 2017 Seite 8 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 1/2 SUHO Senior Superhorse Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Quixotes Hot Peppy1 70 Dichte, Detlef 16462 16478 5 68HES
Buseck-Beuern3541
Elfaron Sailin Dual2 11 Grabs, Dr. Lothar 29096 30192 4 65HES
Schrecksbach3463
Jacs Pride Actor2 41 Wern, Dagmar 20914 33681 4 65HES
Nidderau6113
PW Steppin Step Jac2 117 Hähndel, Bernd 24258 24220 4 65HES
Bad Orb6361
Montag, 22. Mai 2017 Seite 9 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 3A WPL Western Pleasure Anzahl Nennungen: 11
Anz. Platzierungen: 6
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Only Magic Move1 36 Ludwig, Tanja 21314 30580 6XHES
Lahntal3509
Parsans Business2 72 Rothermel, Hanna 29545 25275 5HES
Freigericht6357
Carmel Spotted Rock3 177 Hedke, Lara Elisa 31748 32498 4XHES
Fulda3603
Miss Susi Hollywood4 60 Herrmann, Beatrix 14186 32273 3HES
Darmstadt6429
Good To Remember5 63 Hofmann, Christin 24275 35047 2XHES
Allendorf3546
Docs Classic Boy6 8 Schneider, Anne 22934 20425 1HES
Wilnsdorf5723
Montag, 22. Mai 2017 Seite 10 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 1-3 B WPL Western Pleasure Anzahl Nennungen: 8
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Special Spotted Skip1 33 Hufgard, Josefin 31725 27324 5HES
Kleinkahl6382
Schorbis Dwarf Nose2 16 Galley, Maquina 29894 25768 4HES
Gernsheim6457
SF Change in Boston3 90 Trautmann, Celine 29819 16581 3HES
Ranstadt6369
Good To Remember4 64 Hofmann, Lea-Sophie 25642 35047 2XHES
Allendorf (Lumda)3546
Techniquelly In Time5 167 Schmidt, Jan-Luca 27762 90009 1HES
Erlensee6352
Montag, 22. Mai 2017 Seite 11 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 1A WPL Western Pleasure Anzahl Nennungen: 8
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Smart Peppy Walker1 114 Schautes, Isabell 29543 30455 5HES
Lahntal3509
Mercurys Blond Dude2 85 Rudolph, Cornelia 28815 32781 4HES
Gemünden5645
Kola Chikala Luta3 193 Schumacher, Iris 10177 23391 3HES
Hüttenberg-Rechtenbach3562
Sheza Tric Olena4 166 Sauer, Annette 7179 34814 2HES
Mücke3532
Montag, 22. Mai 2017 Seite 12 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 2A WPL Western Pleasure Anzahl Nennungen: 7
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Eternal Prarie Rose1 37 Sauer, Natascha 21784 28315 5HES
Geiselbach6382
I Ama BH Cowboy2 132 Bienhaus, Bianka 26863 27276 4HES
Herborn3574
Noticed An I No It3 86 Hölzer, Christine 17860 34835 3HES
Obertshausen6317
Schirocco Vulkan XVIII4 184 Stein, Jana 30524 31948 2HES
Brombachtal6475
Jacs Pride Actor5 41 Wern, Dagmar 20914 33681 1HES
Nidderau6113
Montag, 22. Mai 2017 Seite 13 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 3A WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 13
Anz. Platzierungen: 6
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Parsans Business1 72 Rothermel, Hanna 29545 25275 6HES
Freigericht6357
Docs Classic Boy2 8 Schneider, Anne 22934 20425 5HES
Wilnsdorf5723
Only Magic Move3 36 Ludwig, Tanja 21314 30580 4XHES
Lahntal3509
Nic It Chex4 13 Glöde, Svenja 22368 30855 3HES
Stadtallendorf3526
MG Annie Badger5 62 Hofmann, Christin 24275 25637 2HES
Allendorf3546
LH Golden Shadow6 22 Löchel, Kerstin 31621 22059 1HES
Kirchhain3527
A Dazzling Rolex6 81 Kuhlmann, Nadine 30155 27843 1HES
Wabern3459
Montag, 22. Mai 2017 Seite 14 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 1-3 B WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 7
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Special Spotted Skip1 33 Hufgard, Josefin 31725 27324 5HES
Kleinkahl6382
Lennja2 78 Küppers, Celina 30488 31992 4XHES
Stadtallendorf3526
SF Change in Boston3 90 Trautmann, Celine 29819 16581 3HES
Ranstadt6369
Montag, 22. Mai 2017 Seite 15 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 1A WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 10
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Smart Peppy Walker1 114 Schautes, Isabell 29543 30455 5HES
Lahntal3509
Yellow Kings Daysi2 147 Bauer, Katja 17582 90019 4HES
Erlensee6352
Mercurys Blond Dude3 85 Rudolph, Cornelia 28815 32781 3HES
Gemünden5645
Kola Chikala Luta3 193 Schumacher, Iris 10177 23391 3HES
Hüttenberg-Rechtenbach3562
Elfaron Sailin Dual5 11 Grabs, Dr. Lothar 29096 30192 1HES
Schrecksbach3463
Montag, 22. Mai 2017 Seite 16 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 2A WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Schirocco Vulkan XVIII1 184 Stein, Jana 30524 31948 5HES
Brombachtal6475
Chex Black King2 96 Wallmeroth, Michéle 28982 35104 4HES
Weitefeld5758
I Ama BH Cowboy3 132 Bienhaus, Bianka 26863 27276 3HES
Herborn3574
Montag, 22. Mai 2017 Seite 17 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 1-3 WR Western Riding Anzahl Nennungen: 6
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Special Spotted Skip1 33 Hufgard, Josefin 31725 27324 5 70HES
Kleinkahl6382
Quixotes Hot Peppy2 70 Dichte, Detlef 16462 16478 4 67HES
Buseck-Beuern3541
Smart Peppy Walker3 114 Schautes, Isabell 29543 30455 3 62,5HES
Lahntal3509
Montag, 22. Mai 2017 Seite 18 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 3A RR Ranch Riding Anzahl Nennungen: 18
Anz. Platzierungen: 7
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Parsans Business1 72 Rothermel, Hanna 29545 25275 7 70HES
Freigericht6357
Docs Classic Boy2 8 Schneider, Anne 22934 20425 6 69,5HES
Wilnsdorf5723
Katies Sweetest Gun2 14 Arnheim, Annette 28311 33840 6 69,5HES
Frankfurt/Main6038
Seven X Lena2 187 Werner-Zilien, Sonia 3649 90016 6 69,5HES
Butzbach3551
Sweetest Poison5 124 Steiner-Hau, Michaela 29801 27859 3 69HES
Mücke3532
Nic It Chex6 13 Glöde, Svenja 22368 30855 2 68,5HES
Stadtallendorf3526
HM Silent Danger6 137 Gosewitz, Dr. Cornelia 2486 33944 2 68,5HES
Buseck3541
Montag, 22. Mai 2017 Seite 19 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 1-3 B RR Ranch Riding Anzahl Nennungen: 7
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Lennja1 78 Küppers, Celina 30488 31992 5 69,5XHES
Stadtallendorf3526
Pixie Sunny Girl2 131 Kohlhage, Nele 28036 32335 4 68,5RLP
Erbach Odenwald6471
Special Spotted Skip3 33 Hufgard, Josefin 31725 27324 3 66,5HES
Kleinkahl6382
FR Miss Higgie4 91 Trautmann, Celine 29819 30940 2 65,5HES
Ranstadt6369
Schorbis Dwarf Nose5 16 Galley, Maquina 29894 25768 1 63,5HES
Gernsheim6457
Montag, 22. Mai 2017 Seite 20 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 1A RR Ranch Riding Anzahl Nennungen: 12
Anz. Platzierungen: 6
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Elfaron Sailin Dual1 11 Grabs, Dr. Lothar 29096 30192 6 73HES
Schrecksbach3463
Fiona`s Steam Maschine2 32 Böhm, Ruth 29774 30958 5 71HES
Dornburg6559
Mercurys Blond Dude3 85 Rudolph, Cornelia 28815 32781 4 70HES
Gemünden5645
Gatlings Hot Cookie3 175 Stein, Masha 13800 27976 4 70XHES
Wehrheim6127
Smart Peppy Walker5 114 Schautes, Isabell 29543 30455 2 69,5HES
Lahntal3509
Tocho6 67 Stötzner, Katharina 13079 35245 1 69THÜR
Miesitz0781
Montag, 22. Mai 2017 Seite 21 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 2A RR Ranch Riding Anzahl Nennungen: 7
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Eternal Prarie Rose1 37 Sauer, Natascha 21784 28315 5 67HES
Geiselbach6382
Quixotes Hot Peppy2 70 Dichte, Detlef 16462 16478 4 66,5HES
Buseck-Beuern3541
I Ama BH Cowboy3 132 Bienhaus, Bianka 26863 27276 3 65HES
Herborn3574
Chex Black King4 96 Wallmeroth, Michéle 28982 35104 2 62,5HES
Weitefeld5758
Montag, 22. Mai 2017 Seite 22 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 3 RN Reining Anzahl Nennungen: 14
Anz. Platzierungen: 6
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Special Spotted Skip1 33 Hufgard, Josefin 31725 27324 6 70HES
Kleinkahl6382
Real German Einstein2 27 Müller, Thomas 29946 27868 5 67HES
Flörsbachtal6363
Tuff New Stuff2 30 Müller, Thomas 29946 33167 5 67HES
Flörsbachtal6363
Seven X Lena4 187 Werner-Zilien, Sonia 3649 90016 3 66,5HES
Butzbach3551
Chex Black King5 209 Wallmeroth, Axel 14788 35104 2 64,5HES
Weitefeld5758
Katies Sweetest Gun6 14 Arnheim, Annette 28311 33840 1 63,5HES
Frankfurt/Main6038
Rosita Dunita6 38 Steigerwald, Daniela 27663 33894 1 63,5BAY
Partenstein9784
Montag, 22. Mai 2017 Seite 23 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 1/2 RN Reining Anzahl Nennungen: 13
Anz. Platzierungen: 6
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Jacs Pride Actor1 41 Wern, Dagmar 20914 33681 6 72HES
Nidderau6113
Gatlings Hot Cookie2 175 Stein, Masha 13800 27976 5 71,5XHES
Wehrheim6127
Real German Einstein3 87 Müller, Michaela 29028 27868 4 70HES
Flörsbachtal6363
PW Steppin Step Jac4 117 Hähndel, Bernd 24258 24220 3 69HES
Bad Orb6361
Elfaron Sailin Dual5 11 Grabs, Dr. Lothar 29096 30192 2 68HES
Schrecksbach3463
Smart Eliza Dragon6 98 Herling, Elina 29144 33658 1 67,5HES
SACHS
Münzenberg3551
Montag, 22. Mai 2017 Seite 24 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: Sonderprüfun Höhenhof Reining Open Anzahl Nennungen: 10
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Special Spotted Skip1 216 Müller, Oliver 90037 27324 73
Gatlings Hot Cookie2 175 Stein, Masha 13800 27976 72XHES
Wehrheim6127
Flowers Dunit Bydawn3 233 Müller, Oliver 90037 90025 71,5
Mc Jac Cody4 236 Götz, Gerald 90039 90026 71
PW Steppin Step Jac5 117 Hähndel, Bernd 24258 24220 69HES
Bad Orb6361
Montag, 22. Mai 2017 Seite 25 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 4/5 SSH Showmanship at Halter Anzahl Nennungen: 11
Anz. Platzierungen: 6
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
FR Miss Higgie1 88 Haus, Sabrina 33426 30940 6HES
Nidderau6113
Golden Lemon Cat2 107 Parsczinski, Iris 29690 32942 5HES
Lollar3545
MRS Boomerjac3 42 Ehrmann, Nena 33641 35274 4HES
Bad Vilbel6111
Out Of Passion4 25 Tiefenbacher, Kristina 32236 32701 3HES
Hanau6345
Solimans Emma5 20 Jung, Kristina 33175 34813 2HES
Waldbrunn (Westerwald)6562
FR Prettys Red Gun5 71 Eichler, Flora 29226 33648 2BAWÜ
Mannheim6825
Montag, 22. Mai 2017 Seite 26 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 5A TH Trail Anzahl Nennungen: 8
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Lucky1 92 Sauer, Laura 90015 90007 5 65,5
Schimborn6377
Rosalie2 133 Simak, Erika Sabina 33765 90015 4 64HES
Nidda6366
Montag, 22. Mai 2017 Seite 27 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 4/5 B TH Trail Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Artax1 74 Nash, Shirin 90011 27152 5 66
Bad Soden Salmünster6362
Avalon vom CJD2 55 Lippert, Saskia 31640 33458 4 59,5HES
Sailauf6387
Deuteronomy Doc3 150 Hinz, Alexandra 22491 23437 3 56,5HES
Erdfunkstelle Usingen6125
Jonny4 9 Pauli, Laura 31638 34442 2 51,5HES
Erlensee6352
Misses Dancer4 108 Karges, Franziska 90020 90027 2 51,5
Hofbieber3614
Montag, 22. Mai 2017 Seite 28 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 4A TH Trail Anzahl Nennungen: 13
Anz. Platzierungen: 6
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Artax1 143 Habig, Yvonne 32550 27152 6 68HES
Bad Soden-Salmünster6362
Leos Little Emely2 19 Prieß, Bettina 2997 31470 5 67HES
Karlstadt9775
Batal3 76 Habig, Yvonne 32550 35172 4 65,5HES
Bad Soden-Salmünster6362
Techniquelly In Time4 101 Schmidt, Sabine 30024 90009 3 65HES
Erlensee6352
Solimans Emma5 20 Jung, Kristina 33175 34813 2 64HES
Waldbrunn (Westerwald)6562
Jacs Pajamas6 115 Hähndel, Michaela 26051 25941 1 58HES
Bad Orb6361
Montag, 22. Mai 2017 Seite 29 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: WT Trail Walk Trot Trail Anzahl Nennungen: 9
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Quiro1 29 Rost, Dakota Noah 31272 26362 5 68,5HES
Biebesheim am Rhein6458
Ates2 65 Steigerwald, Mathilda 90009 16748 4 68
Rodenbach6351
Hakim3 31 Leischer, Celine 90002 90003 3 67
Geiselbach6382
RR Smooth Jolena4 39 Chilla, Jennifer 90003 90004 2 65,5
Bruchköbel6348
Smooth N Sturdy5 135 Werner, Amelie 90027 90017 1 62
Butzbach3551
Montag, 22. Mai 2017 Seite 30 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: FZ Führzügelklasse Anzahl Nennungen: 7
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
RR Smooth Jolena2 40 Chilla, Josephine 90004 90004
Bruchköbel6348
Merlot2 48 Emmert, Anna 33365 35159HES
Obertshausen6317
SSL Golden Madonna2 53 Bollhauer, Chiara 90007 90005
Hofheim6571
BFCC Paul2 142 Goy, Katharina 90029 29518
Nidderau6113
Jacs Pride Actor2 144 Krause, Jonas 90030 33681
Nidderau6113
Special Spotted Skip2 199 Greil, Leonie 90032 27324
Oberursel6144
Shes Katty Pro2 244 Köhler, Simon 90040 90028
Montag, 22. Mai 2017 Seite 31 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: WT Pleasure Walk Trot Pleasure Anzahl Nennungen: 6
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
SSL Golden Madonna1 54 Bollhauer, Stella 90008 90005 5
Hofheim6571
Hakim2 31 Leischer, Celine 90002 90003 4
Geiselbach6382
RR Smooth Jolena3 39 Chilla, Jennifer 90003 90004 3
Bruchköbel6348
Merlot4 47 Emmert, Jana 33364 35159 2HES
Obertshausen6317
Smooth N Sturdy5 135 Werner, Amelie 90027 90017 1
Butzbach3551
Montag, 22. Mai 2017 Seite 32 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: WT Horseman Walk Trot Horsemanship Anzahl Nennungen: 8
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
SSL Golden Madonna1 54 Bollhauer, Stella 90008 90005 5
Hofheim6571
Hakim2 31 Leischer, Celine 90002 90003 4
Geiselbach6382
Merlot3 47 Emmert, Jana 33364 35159 3HES
Obertshausen6317
RR Smooth Jolena4 39 Chilla, Jennifer 90003 90004 2
Bruchköbel6348
Smooth N Sturdy5 135 Werner, Amelie 90027 90017 1
Butzbach3551
Montag, 22. Mai 2017 Seite 33 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 5A WPL Western Pleasure Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Anjeschka1 2 Lautenschläger, Steffen 90031 26393 4
Breuberg6474
Misses Dancer2 169 Karges, Kerstin 90021 90027 3
Hofieber3614
Gismo3 120 Habermehl, Sonja 90024 90014 2
Künzell3609
Poco Zan Badger4 128 Ries, Nicole 90025 32822 1
Petersberg3610
Montag, 22. Mai 2017 Seite 34 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 4/5 B WPL Western Pleasure Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Jonny1 9 Pauli, Laura 31638 34442 5HES
Erlensee6352
Misses Dancer2 108 Karges, Franziska 90020 90027 4
Hofbieber3614
HM Silent Danger3 188 Gosewitz, Tamara 31992 33944 3HES
Buseck3541
My Silent Sunshine4 59 Sommer, Hannah 30489 31739 2HES
Siegbach3576
Montag, 22. Mai 2017 Seite 35 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 4A WPL Western Pleasure Anzahl Nennungen: 18
Anz. Platzierungen: 7
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Joy1 34 Petrovic, Lisa-Elena 33214 35146 7THÜR
Alzenau6375
Sweetest Poison2 123 Geist, Laura 30851 27859 6HES
Karben OT Pellerweil6118
Tout Ou Tard3 43 Ehrmann, Nena 33641 35275 5HES
Bad Vilbel6111
Painted Joy4 69 Gutperl, Jennifer 28692 29804 4HES
Hünstetten6551
Jacs Pajamas5 115 Hähndel, Michaela 26051 25941 3HES
Bad Orb6361
Techniquelly In Time6 101 Schmidt, Sabine 30024 90009 2HES
Erlensee6352
Leos Little Emely7 19 Prieß, Bettina 2997 31470 1HES
Karlstadt9775
Montag, 22. Mai 2017 Seite 36 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 5B WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Parsans Business1 73 Nash, Joycee 90010 25275 4
Bad Soden Salmünster6362
Artax2 74 Nash, Shirin 90011 27152 3
Bad Soden Salmünster6362
Montag, 22. Mai 2017 Seite 37 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 5A WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 9
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Suddenly Dreamin1 201 König, Kristina 90033 31289 5X
Worms6754
Anjeschka2 2 Lautenschläger, Steffen 90031 26393 4
Breuberg6474
FX Bailey Smart Reina3 191 Bremora, Julia 90028 90018 3
Bensheim6462
Casper4 215 Schmidt, Anne 90036 90023 2
Nidderau6113
Montag, 22. Mai 2017 Seite 38 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 4A WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 18
Anz. Platzierungen: 7
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Solimans Emma1 20 Jung, Kristina 33175 34813 7HES
Waldbrunn (Westerwald)6562
Techniquelly In Time2 101 Schmidt, Sabine 30024 90009 6HES
Erlensee6352
Leos Little Emely3 19 Prieß, Bettina 2997 31470 5HES
Karlstadt9775
Glory Smoking King3 28 Kremer, Clarissa 28878 30600 5HES
Gelnhausen6357
Batal5 76 Habig, Yvonne 32550 35172 3HES
Bad Soden-Salmünster6362
Injah`s Memory6 106 Fein, Vanessa 31665 33520 2HES
Hundsangen5641
Bogie Button7 21 Schütz, Nicole 31297 32981 1HES
Hattersheim am Main6579
Montag, 22. Mai 2017 Seite 39 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 4/5 B RR Ranch Riding Anzahl Nennungen: 7
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Whiz My Peppy Sue1 89 Rehschuh, Celine 90014 32322 5 69,5
Rodgau6311
Avalon vom CJD2 55 Lippert, Saskia 31640 33458 4 68,5HES
Sailauf6387
Star Pistol Play3 250 Offenhuber, Katarina 32267 35216 3 64,5HES
Königstein im Taunus6146
My Silent Sunshine4 59 Sommer, Hannah 30489 31739 2 62,5HES
Siegbach3576
HM Silent Danger5 188 Gosewitz, Tamara 31992 33944 1 62HES
Buseck3541
Montag, 22. Mai 2017 Seite 40 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 4B WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 6
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Jonny1 9 Pauli, Laura 31638 34442 5HES
Erlensee6352
Deuteronomy Doc2 150 Hinz, Alexandra 22491 23437 4HES
Erdfunkstelle Usingen6125
Tocho3 66 Rausch, Sophie 33569 35245 3BAY
Mömbris6377
Avalon vom CJD4 55 Lippert, Saskia 31640 33458 2HES
Sailauf6387
My Silent Sunshine5 59 Sommer, Hannah 30489 31739 1HES
Siegbach3576
Montag, 22. Mai 2017 Seite 41 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 5A RR Ranch Riding Anzahl Nennungen: 7
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Smart Sugar Promise1 116 Glock, Sabrina 90022 90013 5 68,5
Nidderau6113
Anjeschka2 2 Lautenschläger, Steffen 90031 26393 4 68
Breuberg6474
FX Bailey Smart Reina3 191 Bremora, Julia 90028 90018 3 66
Bensheim6462
Smart Doc Chic Skip4 174 Glock, Sabrina 90022 90012 2 61
Nidderau6113
Lucky5 92 Sauer, Laura 90015 90007 1 60,5
Schimborn6377
Montag, 22. Mai 2017 Seite 42 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 4A RR Ranch Riding Anzahl Nennungen: 21
Anz. Platzierungen: 7
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Bogie Button1 21 Schütz, Nicole 31297 32981 7 69,5HES
Hattersheim am Main6579
Sweetest Poison2 123 Geist, Laura 30851 27859 6 67,5HES
Karben OT Pellerweil6118
Roosters Little Vee2 146 Nummer, Babette 32121 34806 6 67,5HES
Bad Wildungen3453
Injah`s Memory4 106 Fein, Vanessa 31665 33520 4 66,5HES
Hundsangen5641
Artax5 143 Habig, Yvonne 32550 27152 3 66HES
Bad Soden-Salmünster6362
Leos Little Emely6 19 Prieß, Bettina 2997 31470 2 65,5HES
Karlstadt9775
Joy6 34 Petrovic, Lisa-Elena 33214 35146 2 65,5THÜR
Alzenau6375
Montag, 22. Mai 2017 Seite 43 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 4B RN Reining Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
FR Miss Higgie1 88 Haus, Sabrina 33426 30940 4 64,5HES
Nidderau6113
Tocho2 66 Rausch, Sophie 33569 35245 3 62,5BAY
Mömbris6377
Montag, 22. Mai 2017 Seite 44 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: LK 4A RN Reining Anzahl Nennungen: 10
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
Sweetest Poison1 123 Geist, Laura 30851 27859 5 68,5HES
Karben OT Pellerweil6118
Glory Smoking King2 28 Kremer, Clarissa 28878 30600 4 66,5HES
Gelnhausen6357
Sir Skeets3 93 Aschenbrücker, Tanja 26764 31128 3 66HES
Petersberg3610
Whiz My Peppy Sue3 122 Geist, Laura 30851 32322 3 66HES
Karben OT Pellerweil6118
Injah`s Memory5 106 Fein, Vanessa 31665 33520 1 65,5HES
Hundsangen5641
Yanis Three Cielo5 156 Menges, Frank 33565 28356 1 65,1HES
Langgöns3542
Montag, 22. Mai 2017 Seite 45 von 46
EWU-Turnier: C Nidderau-Ostheim
Ergebnisliste: Sonderprüfun Höhenhof Reining Non Pro Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5
PlatzStart-
Nr. ReiterReiter-
Nr. PferdPferd-
Nr. Punkte
Sponsoren
ScoreLV.ein-
gez.
Richter:
Land
PW Steppin Step Jac1 117 Hähndel, Bernd 24258 24220 69,5HES
Bad Orb6361
Katies Sweetest Gun2 14 Arnheim, Annette 28311 33840 68HES
Frankfurt/Main6038
Yanis Three Cielo3 156 Menges, Frank 33565 28356 51HES
Langgöns3542
Montag, 22. Mai 2017 Seite 46 von 46