Post on 06-Feb-2018
transcript
Veterinärkontrollnummernlisten
(EWG-Betriebsnummernlisten)
In Deutschland zugelassene Fleischverarbeitungsbetriebe (EV)
Fleischverarbeitungsbetriebe
Nummer Marken Firma Ort
D-EV 006
Canet, Gebirgsjäger, Hochwald
D-EV 025
Du darfst, Gloria, Homann, Prima Kost
D-EV 037
Iglo
D-EV 1 Lacroix, Redlefsen H. Redlefsen GmbH & Co. KG
D-EV 100
Otto Nocker GmbH & Co. KG Germaringen
D-EV 1000
ZIMBO Fleisch- und Wurstwarenproduktion GmbH & Co. KG, Betriebsstätte Saarlouis
Saarlouis
D-EV 1001
Famila Handelsmarkt Kiel GmbH & Co. KG, Betriebsstelle Fleischzentrallager Neumünster
Neumünster
D-EV 1002
Salomon Meat GmbH Großostheim-Ringheim
D-EV 1003
Meister Günter Puttkammer Fleischwaren - Spezialitäten GmbH
Gadebusch
D-EV 1006
Wolfgang Schneider Freiberg/Neckar
D-EV 1009
Hoppe Fleischwaren GmbH Eggebek
D-EV 101
Frischland Südfleisch GmbH Pfarrkirchen
D-EV 1012
Uckermärker Qualitätsfleisch Handelsgesellschaft mbH/Schlachthof Templin
Templin
D-EV 1015
Ladsiege Löblein’s Fleisch- und Wurstspezialitäten GmbH, Produktionsstandort Naunhof
Naunhof
D-EV 102
Dr. Fuest & Lange KG Versmold
D-EV Forêtta, LFW Fleisch- und Wurstspezialitäten Ludwigslust
1023 Ludwigsluster, (Netto)
Ludwigslust KG
D-EV 1024
Alfred Ahrens GmbH Garbsen
D-EV 1026
Bauer’s, Brandenburg, Ja!, Landfreund, Küchenmeister
Wilhelm Brandenburg GmbH & Co. KG
Frankfurt a. M.
D-EV 103
Ostwestfälische Truthahnverarbeitungs-GmbH
Lübbecke
D-EV 1042
Meistermarken Werke GmbH Delmenhorst
D-EV 1045
Die Landler Peißenberg
D-EV 1046
Griechbaum Augsburg
D-EV 1050
Schlüters, Smart Price, TIP
Schlüters, Nürnberger Bratwurst GmbH & Co. Produktions KG
Nürnberg
D-EV 1052
Hoffliann - Menü GmbH, Werk Unterschlupf
Boxberg-Unterschüpf
D-EV 1055
Cornelius, TIP Cornelius GmbH Hockenheim-Talhaus
D-EV 1062
Schöller Lebensmittel GmbH & Co. KG, Werk
Uelzen
D-EV 107
Windauer Windau GmbH & Co. KG Harsewinkel
D-EV 1073
Schlacht-, Zerlege- und Verarbeitungsbetrieb M. Rösner
Kuschkow
D-EV 1084
Josef Bernbacher und Sohn GmbH & Co. KG
München
D-EV 1085
Carl Kühne Berlin
D-EV 1089
Fleischland, Agrargenossenschaft Saubachtal e. G.
Röhrsdorf
D-EV 1094
E. Ahrent
D-EV 1095
Otto Hansen, Holsteinische Fleischwaren
Bordesholm
D-EV 110
Steinhaus Steinhaus GmbH & Co. KG Remscheid
D-EV 1108
Hyntfk Fleisch und Wurst GmbH Lauda-Königshofen
D-EV 1113
Nothwang GmbH & Co. Bad Friedrichshall
D-EV 112
Allgäu Fleisch GmbH Kempten/Allgäu
D-EV 1123
E. Ahrent
D-EV 1125
Teutoburger Wurstfabrik Heinrich Bögemann GmbH & Co.
Bad Iburg/Sentrupp
D-EV 1126
Steakland Uwe Klinkradt GmbH & Co. KG Lüneburg
D-EV 1129
À la carte RÜGENGUT Wurst- & Fleischspezialitäten GmbH
Garz/Rügen
D-EV 1130
Albert Schiller Hof
D-EV 1131
Halberstädter Land-Fleischerei Maasberg GmbH Veitheim/Ohe
D-EV 1132
Ja!, Meininger, Mühlenhof
D-EV 1133
Glücksburg, Hümmlinger
Hümmlinger Fleischwarenfabrik Bernhard Meemken GmbH & Co. KG
Friesoythe-Gehlenberg
D-EV 1136
Franka Fleischwaren Hof
D-EV 1139
Binckebanck Binckebanck GmbH Meldorf
D-EV 114
Oldenburger Fleischwaren GmbH Oldenburg/Oldb.
D-EV 1141
Die Sparsamen
D-EV 1142
Fleischforum Südost GmbH Wachau
D-EV 1143
Wiechmann GmbH Fleisch-Wurstwaren
Oldenburg
D-EV 1144
Mago mago Wurst- und Fleischwarenfabrik Kohn GmbH & Co. KG
Berlin
D-EV 1145
Goertz Fleischwaren GmbH Meppen-Rühle
D-EV 1154
M. Balzer GmbH & Co. Ahrensburg
D-EV 1158
Wurst-Basar Konrad Hinsemann GmbH
Ronnenberg
D-EV 1159
Fleischverarbeitung Kinnius GmbH & Co. KG
Osnabrück
D-EV 116
ETO Nahrungsmittel, Richard Graebener
Ettlignen
D-EV
Feinkost - Walter Elisabeth Walter Berlin
1160 GmbH & Co. KG
D-EV 1165
Georg Stolle GmbH Neutrebbin
D-EV 1168
Fleischerei Mai GmbH Milmersdorf-Gewerbegebiet
D-EV 1169
Landfleischerei Heinrichsdorf Gmbh i. G.
Heinrichsdorf
D-EV 1174
Böklunder, Gebirgsjäger, Naumburger, Sachsenkrone, Schulte
Naumburger Fleischwaren GmbH & Co. KG
Wethau
D-EV 1175
Chantos, Gebirgsjäger, Kleinemas, Snackinis, TIP, Twinner
D-EV 1179
Vianda Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Magdeburg
D-EV 1181
Feinschmeckers GmbH Pfungstadt
D-EV 1182
Naturfleisch GmbH Rennsteig Oberweißbach
D-EV 1184
Weyl Gildehaus GmbH Bad Bentheim
D-EV 119
Gerhard Mogck GmbH Kernen i. R.
D-EV 1193
Metzgerei Helmut Blug Lebach-Gresaubach
D-EV 1194
BARD - Metzgerei Produkte Tholey
D-EV 1195
Fleischereifachgeschäft und Metzgerei Günter Schmitt GmbH
Saarlouis -Roden
D-EV 120
Rudolf und Wolfgang Houdek GmbH
Starnberg
D-EV 1215
Hof, Kaiser’s Gubi-Lebensmittel-Betriebe GmbH & Co. KG
Donauwörth
D-EV 1219
Mevlana Fleisch - Wurstwaren GmbH
Donauwörth
D-EV 122
Simon, Yano Weigl Fleisch GmbH Hirschaid
D-EV 1222
H. Siemsen und Söhne oHG Osdorf
D-EV 1225
Beckers
D-EV 1228
H. J. Fabry - Fabry’s Fast-Food Dudeldorf
D-EV 1234
Schwarzwaldhof Fleischzentrale GmbH
Offenburg
D-EV 1236
Busse’s
D-EV 1237
Oma Hilde’s Walter Schaller Wurst - Fleisch — Feinkost
Reichenbach
D-EV 1238
Finkenwerder Fleisch- + Wurstwaren Hinrich Woldmann GmbH
Hamburg
D-EV 1246
Horstkötter Wurstwaren GmbH & Co. KG
Dinklage
D-EV 1247
Klausner Hof GmbH Umkirch
D-EV 1248
Fleischerei Landhan GmbH Großstolpen
D-EV 125
Bürger GmbH & Co. KG Ditzingen
D-EV 1250
Verpflegungsdienste Hans Fäßler GmbH
Fürth/Sack
D-EV 1252
Frigofood S.A.R.L. Hanweiler
D-EV 1253
Rack & Rüther Fuldabrück
D-EV 1254
T1 Fleischwaren GmbH Hilter a.T.W.
D-EV 1255
Radeberger Radeberger Fleisch- und Wurstwaren Korch GmbH
Radeberg
D-EV 1256
Handschuhmacher GmbH & Co. KG Fleischzubereitungen
Möhra
D-EV 1257
Holnburger GmbH Fleischwaren Miesbach
D-EV 1258
Fleischwerk Beck GmbH Kaiserslautern
D-EV 1260
EDEKA Schwarzwaldhof Fleischzentrale Filialbetrieb Mögglingen
Mögglingen
D-EV 1265
Helmut Posch GmbH Fleisch - Wurst — Geflügel Fleischzubereitungen
Aßling
D-EV 127
Putepur
D-EV 1271
Geiß GmbH Wiebeiskirchen
D-EV
Fleischwaren Wulff GmbH Göttingen
1273
D-EV 1275
Vital
D-EV 1276
Fleischzentrum Schwerin GmbH & Co. KG
Schwerin
D-EV 1277
Marko Mar-Ko Fleischwaren GmbH & Co. KG
Blankenhain
D-EV 1278
Reinsdorfer Fleischkonserven GmbH Reinsdorf
D-EV 1279
Berschneider, Minimum, TIP
Berschneider GmbH Fleischspezialitäten-Produktion
Valluhn
D-EV 128
Herta, Kupfer Nestlé Deutschland AG Herta - Werk Berlin
Berlin
D-EV 1281
Heidemark GmbH & Co. KG Truthahn-Delikatessen
Vahldorf
D-EV 1283
Löblein’s Fleisch- und Wurstspezialitäten GmbH, Produktionsstandort Gotha
Gotha
D-EV 1286
Stirner-Sinn GmbH Gerungen
D-EV 1289
Löbauer Fleischwerk Löbau GmbH Löbau
D-EV 1292
S & H Produktionsgesellschaft mbH Lorup
D-EV 1296
Houdek Glonnthaler Fleisch- & Wurstwaren GmbH
Glonn
D-EV 1297
Ludwig Schelkopf KG, Fleisch- und Wurstwaren
München
D-EV 1299
LSG - Sky Food GmbH Alzey
D-EV 130
Wirth Hans Wirth GmbH & Co. KG, Fleischwarenfabrik
Neu-Isenburg
D-EV 1300
Fleischereieinkaufs- und Verwertungsgenossenschaft e.G. Neunkirchen/Saar, Schlachthof
Neunkirchen
D-EV 1306
Metzgerei Weiss GmbH i. G. Kulmbach
D-EV 1308
Walter Balke Oschersleben
D-EV 1311
Gmyrek Goldkronen Fleischwerk GmbH Gifhorn
D-EV 1312
Dulano, Finsterwalder, Mühlenhof, TIP
Höll Produktionsgesellschft mbH Brandenburg
Brandenburg
D-EV 1314
immer lecker Kaufland Fleischwaren GmbH & Co. KG, Betriebsstätte Osterfeld-Unterkaka
Osterfeld
D-EV 1317
Die Thüringer TFZ DIE THÜRINGER Fleisch- und Wurstspezialitäten
Heiligenstadt
D-EV 1318
Karl Kemper GmbH Borken
D-EV 1319
EDEKA Südwest Fleisch GmbH Heddesheim
D-EV 132
Appelwarder Spezialitäten-Kate Kühren/Holstein
D-EV 1329
Geflügelverarbeitung und Vertrieb Ingrid Stein
Grabe/Unstrut-Hainich-Kreis
D-EV 133
Langnese - Iglo GmbH Heppenheim
D-EV 1333
Almer GmbH Stockeisdorf
D-EV 1334
R. Hellmann GmbH Bünde
D-EV 1335
Anklamer Fleisch-und Wurstwaren GmbH
Relzow
D-EV 1336
Dreistern, Eifel, Goldhand, Halina, Meisterschmaus, Omnimax, Sachsenkrone
DreiStern-Konserven GmbH & Co. KG
Neuruppin
D-EV 1337
Fleischerei Gerhard Fischer Sassenberg
D-EV 1338
Wulff Fleischwaren GmbH Telgte
D-EV 1339
Bonroyal Pasta & Convenience Kürten
D-EV 134
Humme Feinkost GmbH Hagen-Vorhalle
D-EV 1341
Alfred Schwarz GmbH Fleischwaren-Großhandel
Gersweiler-Ottenhausen
D-EV 1343
Richard Mischau GmbH & Co. KG Berlin
D-EV 135
Apetito, Karl Duesterberg GmbH & Co. KG
Rheine
D-EV 1352
Triptiser Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Triptis
D-EV 1354
Bösinger Fleischwaren GmbH Bösingen
D-EV 1360
Greifen-Fleisch Greifen-Fleisch GmbH Greifswald
D-EV 1363
Schulte GmbH & Co. KG Lastfup
D-EV 1364
Woelke KG Großharrie
D-EV 1367
Volkens Bederkesa-Köhlen
D-EV 1368
Fleischwarenfabrik Sasse Nitsch GmbH & Co. KG
Lehrte
D-EV 1368
Bernd Uhl Fleisch und Wurst GmbH Schallstadt
D-EV 137
E. Ahrent, Glücksburg, Le Goût, Minimum, Sickendiek, TIP
Friedrich Sickendiek Fleischwarenfabrik
Neuenkirchen-Vörden
D-EV 1370
Fleischmarkt Strasburg GmbH Strasburg
D-EV 1371
Wurst- und Fleischcenter Rembser Mainz-Kastel
D-EV 1374
Damhus GmbH & Co. KG Rosendahl-Holtwick
D-EV 1376
Edeka — Handelsgesellschaft Ruhr-Emscher mbH Co. KG
Essen
D-EV 1379
Girrbach Sachsen Reinsdorf
D-EV 138
Jowe-Koste GmbH & Co. KG Wölpinghausen
D-EV 1380
Deuchert Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Weilbach
D-EV 1381
Georg Schinzel Münchberg
D-EV 1389
Vassemer Geflügelfeinkost GmbH Versmold
D-EV 139
Chefkoch Nestlé Deutschland AG, Herta - Werk Neuenkirchen
Neuenkirchen/Oldb.
D-EV 1391
Transmeat Schöller GmbH Versmold
D-EV 1392
Produktivgenossenschaft des Handwerks Fleischerei Mai e. G.
Magdeburg
D-EV 1395
Rolf Beeken OHG Apen-Augustfehn
D-EV 1396
Aloys Schlimm Kaltenkirchen
D-EV 1398
Galileo Lebensmittel GmbH Trierweiler
D-EV 1399
Block-House Menüproduktions GmbH Hamburg, Zweigniederlassung Zarrentin
Zarrentin
D-EV 14
WUFA Lörrach Lörrach
D-EV 1400
Erlenhof, Olaf OLAF GmbH Weißwasser
D-EV 1401
VIBEMA-Gloria Teigwaren GmbH Linkenheim-Hochstetten
D-EV 1408
Fleischwarenfabrik Hugo Vogel GmbH & Co. KG
Altdorf/Landshut
D-EV 141
Hareico, Landhof Lübz
Döllinghareico GmbH & Co. KG Eimshorn
D-EV 1410
A. Dietz KG Lenningen-Schopfloch
D-EV 1411
Birkenhof, Hof, Kaiser’s
GUBI Produktionsbetriebe GmbH & Co. KG Fleischwerk Perwenitz
Perwenitz
D-EV 1412
Fleischerei Bethel Bielefeld
D-EV 1413
Menüservice Meyer GmbH Bielefeld
D-EV 1415
Gerstand - Bühnsdorfer Fleischwaren Bühnsdorf
D-EV 1424
Geflügel-Feinkost Profi GmbH Halle
D-EV 143
Gebirgsjäger, Smart Price
Hans Adler OHG Bonndorf
D-EV 1433
Ostfriesische Fleischhandelsunion GmbH & Co. KG
Moormerland-Warsingfehn
D-EV 1434
Carl Schiffmann GmbH Wasbek
D-EV 1437
Hausner & Peugler, Wurstfabrik Weiden i.d.Opf.
D-EV 1438
Schlachtbetrieb Frankenförder GmbH i. G.
Frankenförde
D-EV 1439
DIVAN Fleischprodukte AG Beigern
D-EV 1440
Kurt Grotloh GmbH Mühlheim an der Ruhr
D-EV 1444
Hönnger Fleisch- und Wurstwaren GmbH & Co. KG
Dorndorf/Steudnitz
D-EV 1445
Josef Ringhoff GmbH & Co. KG Oelde-Lette
D-EV 1448
Gebirgsjäger, Halina, Twinner
D-EV 1449
Spilker GmbH Versmold
D-EV 1453
Moritz GmbH & Co. KG Uelzen
D-EV 1454
Metzgerei Gerold Beck Mögglingen
D-EV 1455
Metzgerei Gerhard Meyer, Inh. Gerhard Meyer
Nürnberg
D-EV 146
Kirchberger Fleischwaren GmbH Gochsheim
D-EV 1460
NFZ Pronat GmbH Bad Bramstedt
D-EV 1461
Landschlachterei Otten Otterstedt
D-EV 1462
Sellmer Ross-Schlachterei K. Sellmer Winsen/L.
D-EV 1463
Wilhelm Roose GmbH Zeven
D-EV 1466
Die Rostocker
D-EV 1467
Probsteier Wurstfabrik Pfeifer GmbH Schönkirchen
D-EV 1468
Reinsdorfer Fleisch- und Wurstwarenmanufaktur GmbH
Reinsdorf
D-EV 1469
Gut Bartenhof, Ohreland
EWU Thüringer Fleischverarbeitungsgesellschaft mbH Eisenberg
Serba
D-EV 1470
Dahlhoff Feinkost GmbH Haltern
D-EV 1471
Salomon Hitburger GmbH Großostheim-Ringheim
D-EV 1474
Döbelner Döbelner Fleischwaren GmbH Döbeln
D-EV 1475
Gebr. Dohle GmbH, Fleisch- und Wurstwarenfabrikation
Beelen
D-EV 1477
Bempflinger Früchtekonserven GmbH
Bempfingen
D-EV 1478
HRA Häuser GmbH Aschaffenburg
D-EV 1479
Südfleisch GmbH Würzburg
D-EV
GETI WILBA Wild- und Bremervörde
148 Geflügelspezialverarbeitung GmbH &Co. KG
D-EV 1480
Salzbrenner OHG Brasilien Hamburg
D-EV 1482
Englert Feinkostspezialität GmbH & Co. KG
Lohr a. Main
D-EV 1483
Bernd Willmes Schmallenberg
D-EV 1484
Emil Färber GmbH & Co. KG Bühl
D-EV 149
Beek-Feinkost GmbH & Co. KG Hamburg
D-EV 1494
Köthener Köthener Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Köthen
D-EV 1495
Brennecke
D-EV 1497
Original Holsteiner Katenschinken GmbH & Co. KG
Brunsbek
D-EV 1499
Josef Albus Fleisch und Wurst GmbH & Co.
Hechingen
D-EV 15
ALVG, Bauer’s, Dorfglück, Dulano, Meine Wahl, Stockmeyer, Westfalenhof
Westfälische Fleischwarenfabrik Stockmeyer GmbH & Co. KG
Sassenberg-Füchtorf
D-EV 150
Nietfeld Josef Nietfeld GmbH Feinkostfabrikation
Dinklage
D-EV 1500
Lindörfer’s Frischdienst GmbH, Fränkische Fleisch- und Wurstspezialitäten
Dietenhofen
D-EV 1501
Harzer, Keunecke Alwin Keunecke GmbH Badeborn
D-EV 1502
ANDES GmbH Feinkost, Fleisch- und Wurstwaren
Dessau
D-EV 1503
FLEPRO Bernburg Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Peißen
D-EV 1507
Gretenkord GmbH Burgstädt
D-EV 1509
Bernard Matthews, Coquette, Minimum
D-EV 151
Maître Special
D-EV 1510
Greußener Greußener Salami- und Schinkenfabrik GmbH
Greußen
D-EV 1511
Gut Stetten Mutzschener Truthahn GmbH, Sächsische Truthahnspezialitäten
Mutzschen
D-EV 1512
Pegauer Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Pegau
D-EV 1513
Domenico DaRe Neunkirchen
D-EV 1514
delikat, Frommann, Rewe
Frommann Fleisch- & Wurstwaren GmbH
Berlin
D-EV 1515
Silberthaler Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Delitzsch
D-EV 1516
ALFRA Geflügel- und Tiefkühlkost Produktions GmbH Mockrehna
Mockrehna
D-EV 1517
Oelerich OHG, Gesellschafter Frank und Ralf Oelerich
Ochtrup
D-EV 1519
Specht Specht Fleischwaren Vertriebs GmbH
Borgholzhausen
D-EV 1520
Metzgerei Schneider GmbH Pliezhausen
D-EV 1523
Finsterwalder Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Finsterwalde
D-EV 1524
Frozen Fish International GmbH Bremerhaven
D-EV 1527
Gut Ivenacker Eiche, Pommernland
Pommernland Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Stavenhagen
D-EV 1529
Rewe, Richter Richter Fleischwaren OHG Oederan
D-EV 153
A & P, Merl Edmund Merl GmbH & Co. KG Brühl
D-EV 1531
Gebirgsjäger, Lindenhof, Wolf
Wolf GmbH Echt Thüringer Wurstwaren
Schmölln
D-EV 1532
Frika
D-EV 1533
Fleischwerk Hessengut GmbH Melsungen
D-EV 1534
Illmenauer Ilmenauer Wurstwaren GmbH Günthersleben
D-EV 1536
Kraftsdorfer
D-EV 1537
Katenschinken Emil Paasch Damendorf
D-EV 1538
Pikant Bonath Gmbh & Co. Bad Dürrheim
D-EV 154
Zamek-Nahrungsmittelfabriken GmbH & Co. KG
Düsseldorf Reisholz
D-EV 1541
Fleisch- und Wurstwaren Südwest GmbH & Co. KG
Landau i.d. Pfalz
D-EV 1542
Gruninger Eugen Gruninger GmbH & Co. Großmetzgerei
Freiburg
D-EV 1549
Adler, Schinkenhof Schinkenhof GmbH & Co. KG Achern
D-EV 1551
Landschmecker
D-EV 1552
Ostermeier Juma Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Geiselhöring
D-EV 1554
Kassler Kontor GmbH Fleischwarenfabrik
Herford
D-EV 1555
kff Kurhessische Fleischwarenfabrik (Stiftung & Co.)
Fulda
D-EV 1556
Landmetzgerei Hans Grimm Neuried 2
D-EV 1557
Möhring & Co., Lebensmittelvollservice
OffenbachtBürgel
D-EV 1559
Metzgerei Max Gehlen Nonnweiler-Otzenhausen
D-EV 156
Buchner und Sohn, Feine Fleisch- und Wurstwaren
Landshut
D-EV 1560
Hess, Snack-GmbH Borkheide
D-EV 1561
Glöckl Fleischwaren GmbH Regensburg
D-EV 1562
Konrad Böhnlein GmbH & Co. KG, Großschlächterei
Bamberg
D-EV 1563
Hillebrand Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Menden
D-EV 1566
Löblein Löblein’s Fleisch- und Wurstspezialitäten GmbH, Produktionsstandort Bautzen
Bautzen
D-EV 1573
Metzgerei Franz Schlammerl Ottobrunn
D-EV 158
Gut Adlersreuth, Wildspezialitäten GmbH & Co.
Oberreuthe/ Allgäu
D-EV 1582
Bressler-Menue Lasbek
D-EV 1583
Grevenkoper Puterspezialitäten - Chr. Klüver
Grevenkop
D-EV 1585
Geflügelschlachterei Döring GmbH & Co. KG
Kirchlengern
D-EV
Kuhlke Fleischwaren GmbH & Co. Brokstedt
1589 KG
D-EV 159
Meisterstück, Purland
Kaufland Fleischwaren GmbH und Co. KG
Neckarsulm
D-EV 1591
Philipp Reiter KG Augsburg
D-EV 1595
Wurstspezialitäten Esser Karl Heinz Esser
Erkelenz
D-EV 1596
Rheinkrone Frischgeflügel GmbH & Co. KG
Euskirchen
D-EV 1598
Lutz Lutz Fleischwaren AG Chemnitz
D-EV 161
Schwarzwälder Schinken GmbH Schiltach
Schiltach/Schw.
D-EV 1612
Schloss Lichtenau, Schlossküche
Füngers Feinkost GmbH & Co. KG Oranienbaum
D-EV 1616
Metzgerei Hollerbach GmbH Rimpar
D-EV 1617
FWS Fleisch-, Wurst- und Schinkenspezialitäten GmbH
Templin
D-EV 1618
Fleischerei Kellner, Inh. Andreas Kellner
Mansfeld
D-EV 1623
Rügenwalder Spezialitäten Hans-Jürgen Plüntsch
Arolsen
D-EV 1626
Fritz Wagner Löhne
D-EV 163
Graefke’s Fleischwaren Bienenbüttel
D-EV 1630
Frischgeflügel-Grosshandel + Putenräucherei Albers GmbH
Düsseldorf
D-EV 1631
Metzgerei Robert Müller Wurst- und Fleischwarenherstellung GmbH
Flieden
D-EV 1633
Fleischereibetrieb Reiner Kühn Mutterstadt
D-EV 1635
Kraftsdorfer
D-EV 1636
Max Niedernhuber Maintal
D-EV 164
Abraham Schinken GmbH & Co. KG Seevetal
D-EV 1640
Pfennig’s, Reichelt
D-EV 1659
Xaver Schwarz GmbH & Co. KG Gundelfingen
D-EV
Chiemgauer Fleischwaren GmbH Traunstein
166
D-EV 1661
Reinhard GmbH Steinbachtaler Fleisch- und Wurstwaren
Löchgau
D-EV 1662
Odenwälder Fleischwaren GmbH Fränkisch-Crumbach
D-EV 1663
Friedrich Schule Fleischwaren Wutöschingen
D-EV 167
Gut Drei Eichen, Ja!, Könecke, Smecky, TIP, (Aldi)
Karl Könecke Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KG
Delmenhorst
D-EV 1675
Erwin Reiß Metzgerei GmbH Dillingen a.D./ Stadtteil Hausen
D-EV 1676
Thalheimer Bauernwurst Deuerlein GmbH
Gebertshofen
D-EV 1678
Fleischwaren Braun GmbH & Co. KG
Schwabach
D-EV 1683
Klein Karoo EMCO Feinkost GmbH & Co. KG Fleischzubereitungen
Strasburg
D-EV 1688
Heinz Schütz GmbH Groß-Schlachterei Fleisch- und Wurstgroßhandel
Bad Camberg
D-EV 1689
Feinkostfabrik Günther Gießen-Kleinlinden
D-EV 169
Herrera-Serrano GmbH Erfstadt
D-EV 1690
E. Grasmehr, Westerwälder Fleisch- und Wurstspezialitäten
Weilburg-Gaudernbach
D-EV 1692
KAR - MEZ GmbH, Fleischzerlege- und -Produktionsbetrieb, Im- & Export
Frankfurt am Main
D-EV 1694
Halberstädter Landwurst GmbH Halberstadt
D-EV 1695
Bauerngut Bauerngut Fleisch- und Wurstwaren GmbH - Betrieb Könnern -
Könnern
D-EV 1698
Egon Basedahl Aspikspezialitäten GmbH
Reinbek
D-EV 1699
Gourmet Fle ischerei und Feinkost GmbH Cottbus
Herzberg
D-EV 1704
Gustav Winterhalter GmbH Elzach
D-EV 1705
Johann Wasner GmbH - Metzgerei - Aalen
D-EV 1707
Franz Bock Markgröningen
D-EV 1712
Ja!, Mühlenhof, TIP
D-EV 1713
Landfleischerei Schüttig Zittau
D-EV 1714
Schinken Hartmann GmbH Beelen
D-EV 1715
Tillmanns-Hof
D-EV 1716
À la carte, TIP Nowa Food Stroot Fleischspezialitäten GmbH
Ibbenbüren-Uffeln
D-EV 1717
FRANKEN-GUT Fleischwaren GmbH
Rottendorf
D-EV 1718
Gaßner GmbH München
D-EV 1719
Fischer GmbH & Co. KG Neuhaus/Inn
D-EV 172
Landgold, Lutz, Vogtländer
D-EV 1720
Wolf und Interfleisch Wurst- und Schinken-Service GmbH
Düren
D-EV 1723
Restaurationsbetriebe Stockheim GmbH & Co. KG
Düsseldorf
D-EV 173
Dany’s Snack GmbH & Co. Vertriebs KG
Heppenheim
D-EV 1734
Hardorps Holsteiner Katenrauch GmbH
Wedel
D-EV 1735
Bänsch Fleischerei Glinde
D-EV 1736
Gourmet Fleischerei und Wurtswaren GmbH
Cottbus
D-EV 174
Feldhues Fleischwaren GmbH Metelen
D-EV 1741
Grube und Zolda GmbH Nordkirchen
D-EV 1742
Poisenthaler Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Freital
D-EV 1745
Karl- Wilhelm Krümmel GmbH Bochum
D-EV 1746
Wünsch’s Würstchen GmbH Bergisch-Gladbach
D-EV 1747
PH-Feinkost GmbH Neuss
D-EV 1748
Dulano, Eichkamp, Frinka, Smart Price
D-EV 1749
Metzgerei Günther Härtl Tirschenreuth
D-EV 1750
Tekdemir Kebab-Produktion Saarbrücken
D-EV 1760
Steakmeister Fleischhandels GmbH, Betriebsstätte Räucherei, Fleischzubereitungen
Hamburg
D-EV 1763
Frischkost + Delikatessen Service GmbH
Willstädt-Sand
D-EV 1764
H. D. F. Fleischerei GmbH & Co. KG
Mühlheim an der Ruhr
D-EV 1766
Siegfried Spinner GmbH Öffenburg-Bohlsbach
D-EV 1775
Altmärker Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Stendal
D-EV 1777
Otto Müller Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Konstanz
D-EV 1778
Sachsenkrone Fleischwaren Blumberg GmbH Hückeswagen
D-EV 1779
Schinkenräucherei Stefan Kubier Marxzell
D-EV 1782
K-Classic, TIP allfein Feinkost GmbH & Co., Niederlassung Zerbst
Zerbst
D-EV 1783
Landliebe GmbH Fleisch- und Wurstwaren
Singen a.H.
D-EV 1784
Hils Schinkenräucherei Lauterbach
D-EV 179
Egetürk GmbH & Co. KG Köln
D-EV 1793
Schaumburger Fleisch & Wurstwaren Werdin GmbH
Rinteln
D-EV 1795
Fleisch- und Wurstwaren GmbH Klostermansfeld
D-EV 1797
Werner Werz Heidelberg-Kirchheim
D-EV 1798
Metzgerei Mertz GmbH Emmendingen-Kollmarsreute
D-EV 180
Jürging GmbH & Co. Versmold
D-EV 1801
Gefleiga Bollig GmbH Euskirchen
D-EV 182
Meister Anton Riedl GmbH & Co. KG Berg
D-EV
Kraft GmbH Fallingbostel
183
D-EV 186
Barnstorfer Geflügelschlachterei Dietrich Menge
Barnstorf
D-EV 188
Bürger Bürger GmbH & Co. KG Crailsheim
D-EV 19
Artland, Disselhoff, Dulano, extra, Grafenland, Herta, Reichelt, TIP
Artland Fleischwaren GmbH Badbergen
D-EV 191
Abraham Schinken GmbH & Co. KG, Werk Harkebrügge
Barßel
D-EV 195
Hofmann - Menü GmbH Boxberg-Schweigern
D-EV 196
Karl Könecke Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KG
Berlin
D-EV 197
Nahrungsmittelwerk Simpert Reiter GmbH
Augsburg
D-EV 199
Max Kaufmann Neustadt/Holstein
D-EV 2 Erasco, Gewiko Campell’s Germany GmbH Lübeck
D-EV 20
Heinrich Bedford Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KG
Osnabrück
D-EV 200
Stadt. Schlachthof München München
D-EV 201
Dulano, Wolf Reinhard Wolf GmbH & Co. KG Nürnberg
D-EV 203
TIP Reinhard Wilke, Fleischwaren- und Konservenfabrik Japan
Twistetal-Berndorf
D-EV 208
Vaku Vaku-Spezialitäten GmbH & Co. Steinbergkirche
D-EV 208
Maître Special
D-EV 21 Tillmanns-Hof, Vitakrone
Heinrich Hamker Lebensmittelwerke GmbH & Co. KG
Bad Essen
D-EV 210
Barth & Spevacek KG Duisburg-Meiderich
D-EV 211
Fleisch- und Innereigroßhandel Martin Reischenbeck
Gars/ Bahnhof
D-EV 212
fein & frisch, Herta, Küchenmeister, Lutz
Lutz Fleischwaren AG Hammelburg
D-EV 213
Leonhard Winterhalder GmbH & Co. KG Fleischwarenfabrik
Herzebrock
D-EV 214
Carona, Disselhof, Dulano, Hof am
Westfalen Krone Fleischwarenfabrikation GmbH &
Herzebrock-Clarholz
Weiher, Stubenrauch Co. KG
D-EV 216
Westfälische Fleischerei Spengemann GmbH
Kirchlengern
D-EV 217
Gausepohl Fleisch GmbH Harsewinkel
D-EV 218
Ballerino, Kupfer, Lyoner, TIP
Hans Kupfer & Sohn GmbH & Co. KG
Heilsbronn
D-EV 219
Abbelen, Dulano Heinz Abbelen oHG Tönisvorst
D-EV 22 K-Classic Hansa-Fertigmenü GmbH & Co. Hilter
D-EV 220
Rasting GmbH & Co. KG Bonn, Betriebsstätte Fleischwarenfabrik Industriepark Kottenforst
Meckenheim
D-EV 222
Wilhelm Wittler Fleischwarenfabrik GmbH
Meile
D-EV 224
Kramer’s Klausner Hof GmbH Umkirch
D-EV 225
gut & günstig, Reichelt
Otto Reichelt Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Berlin
D-EV 226
FRIGO FROST GmbH Thalmässing
D-EV 234
Bauer’s, Ja!, Landfreund, W. Brandenburg
Wilhelm Brandenburg GmbH & Co. oHG
Dreieich
D-EV 235
Mainfrost Tiefkühlkost GmbH Nidderau-Heldenbergen
D-EV 236
Manfred Janßen GmbH Wilhelmshaven
D-EV 237
Hipp-Werk Pfaffenhofen a. d. Um
D-EV 238
Zorn GmbH Mönchengladbach
D-EV 24 Hochwald, Poppenburger
Hochwald-Nahrungsmittelwerk Meppen/Ems
D-EV 240
Seibherr GmbH & Co. KG Mengen
D-EV 245
Kuhlke Fleischwaren GmbH & Co. KG
Lübeck
D-EV 247
Wernsing Feinkost GmbH Essen-Addrup
D-EV 248
Mecklenburger Landpute - Putenschlachterei - GmbH
Severin
D-EV 25 Ofterdinger Fritz Homann Lebensmittelwerke Gmb H & Co. KG
Bissen a. TW
D-EV 251
Geti Wilba, K-Classic
GETI WILBA Wild- und Geflügelspezialverarbeitung GmbH & Co. KG
Bremervörde
D-EV 252
Gutfried Schloß Stettener Geflügel GmbH & Co. KG
Rot am See
D-EV 253
Klein GmbH & Co. KG Drensteinfurt
D-EV 254
Vossko - Tiefkühlkost GmbH Ostbevern
D-EV 255
Pfanni - Werke GmbH & Co. KG, Zweigwerk Cloppenburg
Cloppenburg
D-EV 256
FITKOST Geflügelverarbeitungs- und VertriebsgesellschaftmbH
Neubrandenburg
D-EV 257
immer lecker, Matthies
RFG Rauch-Fleisch GmbH & Co. KG
Berlin
D-EV 258
Trognitz & Co. Hamburg
D-EV 261
SKS-Schnelle Küchenfertige Spezialitäten - Schäfer GmbH &Co. KG
Barßel
D-EV 263
Theodor Keinköster, Großschlachterei Fleischgroßhandel
Recklinghausen
D-EV 264
Canet, Smart Price Heinrich Eggelbusch GmbH & Co. Harsewinkel
D-EV 265
Oberland Truthahn GmbH & Co. KG Geretsried
D-EV 268
Hermann Loh GmbH & Co. KG Rheine
D-EV 269
Marktplatz, Sonnen Bassermann
H. J. Heinz GmbH, Werk Seesen Seesen/Harz
D-EV 27
Gebirgsjäger, Geschmack & Leichtigkeit, Kemper, Meine Wahl, Mühlenhof, TIP
H. Kemper Fleischwarenfabrik Nortrup
D-EV 270
Bille Westfälische Fleischwarenfabrik Heinrich Bille GmbH & Co. KG
Steinhagen-Brockhagen
D-EV 272
Aldenhoven Aldenhoven GmbH & Co. KG Gelsenkirchen
D-EV 275
Gebirgsjäger, Heidemark, Meine Wahl
Heidemark GmbH Garrel
D-EV 277
Fleischwarenfabrik Otto Kunzler Überherrn
D-EV 28 Ökoland Klümper & Stamme GmbH & Co. KG
Schüttorf
D-EV 281
SGV-Saarländische Geflügelfleisch-Verarbeitung GmbH
Eppelborn
D-EV 282
Detmolder Fleisch GmbH & Co. KG Detmold
D-EV 284
Molkerei Dahlenburg Aktiengesellschaft
Dahlenburg
D-EV 286
Hanna Feinkost GmbH Delbrück-Anreppen
D-EV 287
Keba
D-EV 288
TIP Norddeutsche Fleischwarenfabrik - Bandow KG GmbH & Co.
Kaltenkirchen
D-EV 289
Heinz Moors GmbH & Co. KG Essen
D-EV 290
Abraham Ammerländer Schinken GmbH & Co. KG
Edewecht
D-EV 291
Jupp Schlömer Fleischwarenfabrik GmbH
Köln
D-EV 292
Grafenland Zimbo Fleisch- und Wurstwarenproduktion GmbH & Co. KG
Borger
D-EV 293
Minimum, Rümke Rümke GmbH & Co. KG, Westfälische Fleisch- und Wurstwaren
Dissen a. TW
D-EV 294
Herrenholzer Schinken Gerhard Schwarte
Borger
D-EV 296
L & O Fleischwaren GmbH & Co. Duisburg
D-EV 297
H. Gugel GmbH Wurst & Schinken Grafenwöhr
D-EV 298
Rümke Schlösser Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KG
Herzebrock-Clarholz
D-EV 3
Birkenkrone, Böklunder, Gut Frielingshof, Gut Langenhof, Meisterschmaus, TIP
Plumrose-Böklunder GmbH Böklund
D-EV 30 Dulano, TIP, Tulip Tulip International GmbH Schüttorf
D-EV 301
Landfreund
D-EV 302
Feinkostfabrik Jürgen Langbein GmbH
Kaltenkirchen
D-EV 305
Gut Erkenloh, Lindenhof, Willms
D-EV 306
E. F. Oppermann GmbH & Co. Hamburg
D-EV 307
Great Value, Smart Price
Menken GmbH Gladbeck
D-EV 308
RWS - Fleischwaren GmbH Steinfeld
D-EV 309
MixMarkt Henkelmann oHG Volkmarsen
D-EV 31 Gutsmeister, Schulte SCHULTE Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Dissen a. TW
D-EV 311
Bestfoods Deutschland GmbH Heilbronn
D-EV 313
Gebirgsjäger, Schinken Einhaus
Schinken - Einhaus GmbH u. Co. KG
Friesoythe
D-EV 315
Ernst Kollmer Illertissen
D-EV 318
À la carte, Snäc Life PeWe - Grillprodukte GmbH Lüdinghausen
D-EV 319
Gebr. Schmitz GmbH, Heinsberg-Straeten
Heinsberg-Straeten
D-EV 320
Haskamp, Reichelt, TIP
Haskamp - Geflügelvertrieb GmbH Visbek-Rechterfeld
D-EV 322
PHW OHG Prima Hausmacher Wurstwaren
Uffenheim
D-EV 324
Bioland, Meica, Ökoland
Kruse Wurst GmbH & Co. KG Bergen
D-EV 325
Fleischwarenfabrik Steinmann GmbH & Co. KG
Steinfeld
D-EV 33 D. Terjung, Die Sparsamen, Pieper
Friedrich Pieper, Oldenburgische Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KG
Cloppenburg
D-EV 330
Ponnath, Smart Price
D-EV 334
Dr. Otto Suwelack GmbH & Co. Billerbeck
D-EV 335
E. Ahrent, Lidl, Sprebe Feinkost
Paul Daut Rheda-Wiedenbrück
D-EV 336
Fine Food Feinkost GmbH Emsdetten
D-EV 337
Great Value, Langewiesche
Langewiesche Fleischwaren GmbH Unna
D-EV 34 Geschmack & Leichtigkeit,
Krusenhof, Meica, Ökoland
D-EV 340
Du darfst Norda Lysell Cuxhaven
D-EV 343
Helmut Fuß Wuppertal
D-EV 345
Franziska Stolle, Geflügelspezialitäten GmbH & Co. oHG
Steinfeld
D-EV 346
Hartmann GmbH Produktion und Vertrieb von Fleischwaren
Warendorf-Milte
D-EV 347
Hoppe Hoppe GmbH Wünnenberg-Haaren
D-EV 348
Bernd Kathmann GmbH Fleischgroßhandel
Dinklage
D-EV 349
Happy Food GmbH Stolzenau
D-EV 35
Abraham Ammerländer Schinken GmbH & Co. KG
Edewecht - Osterscheps
D-EV 351
Eduard Stanglmeier KG Plattling
D-EV 353
FFI - Food GmbH Remchingn
D-EV 356
Dulano, Cabanossa, Gourmeat, Meister, Metten
Metten Fleischwaren GmbH & Co. Finnentrop
D-EV 358
GETI - WILBA Wild- und Geflügelspezialverarbeitung GmbH & Co. KG, Betriebsstätte Cuxhaven
Cuxhaven
D-EV 359
Aulbach, Metzger aus Bayern GmbH, Hösbach
Hösbach
D-EV 36 Becel, BiFi, Du darfst
Union Deutsche Lebensmittelwerke GmbH Hamburg, Zweigniederlassung Schafft Fleischwerke Ansbach
D-EV 360
Soldat Fleischwaren GmbH Bochum
D-EV 361
Manfred Kottmayr, Fleisch- und Wurstwaren GmbH
München
D-EV 362
Viva
D-EV 37 Helal, Quisit Ranch Master GmbH Wunstorf
D-EV 38
Fritz Ahrberg GmbH Hannover
D-EV 39 Dulano, Nestlé Deutschland AG, Herta - Herten
Gebirgsjäger, Herta, Westfalia
Werk Herten
D-EV 4 Eifel
D-EV 40 Rehm Eugen Rehm Esslinger Fleischwaren GmbH & Co. KG
Aichwald
D-EV 401
Dulano, Gut Drei Eichen
D-EV 41
Schneider GmbH & Co. KG Fleischwarenfabrik - Großküche
Stuttgart
D-EV 414
Gockel King
D-EV 42 Barfuss, Gebirgsjäger, Hübelkamp, TIP
Bernhard Barfuss Oer-Erkenschwick
D-EV 45 Grafenland, Höll, Meine Wahl, TIP
D-EV 49 Buss, Feine Küche, TIP
Buss GmbH & Co. KG Ottersberg
D-EV 491
MerZ Gesellschaft für Fleisch- und Wurstwaren mbH
Eppelheim
D-EV 50 Purland Kaufland Fleischwaren GmbH und Co. KG
Offenburg
D-EV 51
Swiss Gourmet Waßmer GmbH Lörrach
D-EV 52 TIP Lutz Fleischwaren AG Blumberg
D-EV 53 Gelderland GFG-Gelderland Frischwarengesellschaft mbH
Emmerich
D-EV 55
Kaibacher GmbH Lörrach
D-EV 568
E. Ahrent
D-EV 57 Wiltmann Franz Wiltmann GmbH & Co., Westfälische Fleischwarenfabrik
Versmold
D-EV 58 Reinert Westfälische Fleischwarenfabrik H. & E. Reinert KG
Versmold
D-EV 59 Sauels, TIP Sauels frische Wurst GmbH Kempen
D-EV 60
Gebirgsjäger, Gourmet, Heidehof, Meisterschmaus, Müller’s, Schulte, Solfa
Müller’s Hausmacher Wurstwaren, H. Müller GmbH & Co. KG
Ebstorf
D-EV 61
Dulano, Geschmack & Leichtigkeit, Gutfried, Menzefricke, Nölke, TIP, Wilx
Heinrich Nölke & Co. Versmold
D-EV 62 Poppenburg Hans Poppenburg GmbH & Co. KG Borgholzhausen
D-EV 63 Marten J. F. Märten GmbH Gütersloh
D-EV 639
Henkelmann oHG Volkmarsen
D-EV 64
Schwarzwaldfleisch Achern
D-EV 65 Ja!, Wein Hermann Wein GmbH & Co. KG, Schwarzwälder Schinken- und Speckräucherei Freudenstadt
Freudenstadt
D-EV 655
Meister
D-EV 67 Rügenwalder Carl Müller GmbH & Co. KG, Rügenwalder Wurstwarenfabrik
Bad Zwischenahn
D-EV 687
Eberswalder EFG — Eberswalder Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KG
Britz
D-EV 70
Langnese - Iglo GmbH, Werk Reken Reken
D-EV 707
Küchenchef Feinkost GmbH & Co. Berlin
D-EV 709
Block-House, Fleischerei GmbH Hamburg
D-EV 715
Bauerngut, Gutfleisch, Landschmecker
Bauerngut Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Bückeburg
D-EV 717
Howe HOWE GmbH & Co. KG, Nürnberger Bratwurstfabrikation
Nürnberg
D-EV 718
allfein Feinkost GmbH & Co. KG Lohne
D-EV 720
Lethetal Putenschlachterei GmbH Ahlhorn
D-EV 721
Gebirgsjäger, Lutz
D-EV 726
Bus GmbH & Co. KG Bad Iburg
D-EV 728
Mecklenburger Fleischwaren GmbH Wismar
Wismar
D-EV 73 Gut Drei Eichen, Könecke, TIP
Karl Könecke Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KG
Bremen
D-EV 730
Christoph Geflügelspezialitäten, Christoph Klaus GmbH & Co. KG
Emstek
D-EV 731
Bleuel Fleischwaren GmbH Moers
D-EV 733
Great Value GS Schmitz GmbH Köln
D-EV 734
Julia Ginsbach, Pasewalk,
Pommersche Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Pasewalk
Pommernstolz
D-EV 74
Norddeutsche Fleischzentrale GmbH Düsseldorf
D-EV 746
Holsteiner Putenräucherei GmbH Wentorf
D-EV 750
EDEKA Südwest Fleisch GmbH Völklingen
D-EV 757
Putenfarm Peter Ritte Wegberg-Rickelrath
D-EV 76 Zimmermann Fleischwerke Edmund Zimmermann GmbH & Co.
Thannhausen
D-EV 761
Fine Food Feinkost Mühlenberg GmbH & Co. KG Wittenburg
Wittenburg
D-EV 767
Küppers Tiefkühlkost GmbH Geldern
D-EV 768
Gutfried, Müritzer Müritzer Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Waren/Müritz
D-EV 769
Dulano Jäger & Meyer Badenfrost GmbH Karlsruhe
D-EV 772
NFZ - Norddeutsche Fleischzentrale Ulm
D-EV 774
Sauerlandfrische Domseifer GmbH & Co. KG
Netphen
D-EV 777
Thomas Kurz Schorndorf
D-EV 779
Töttelstädter Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Töttelstedt
D-EV 78 K-Classic Nestlé Deutschland AG, Maggi-Werk Singen
Singen-Hohentwiel
D-EV 780
Conrad Heiter Wurst- und Fleischwaren GmbH
Wiesbaden
D-EV 785
MeyerBeck Mönkeländer Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KG
Berlin
D-EV 789
Gebirgsjäger, Völker, Wolf
D-EV 790
Franz Kampsen GmbH & Co. KG, Wurstspezialitäten aus dem Oldenburger Münsterland
Cloppenburg
D-EV 791
J. und H. Weyermann Kreuzau-Drove
D-EV 795
Gustav Klug Brühl
D-EV 799
Holger Hinrichs GmbH u. Co. KG Flensburg
D-EV
NFZ Norddeutsche Fleischzentrale Emstek/Cloppenburg
806 GmbH
D-EV 807
Dulano, Gebirgsjäger
Sutter GmbH Wörrstadt
D-EV 808
Erasco, Gewiko Gewiko Gerwischer Feinkost - Konservenfabrik GmbH
Gerwisch
D-EV 809
Great Value, Mühlenhof, Schulte, Zerbster
Zerbster Spezialitäten Fleischwaren GmbH
Zerbst
D-EV 811
Coop Schleswig-Holstein eG Kiel
D-EV 816
Sächsische Fleischwaren KG Rispenhof
Mockrehna
D-EV 821
Norderstedter Fleisch- und Wurstwaren Peter Faden GmbH & Co. KG
Norderstedt
D-EV 825
Bekina Lebensmittel GmbH & Co. KG Beelitz
Beelitz
D-EV 828
Prahmann und Neidhardt GmbH und Co. Wurst- und Fleischwarenfabrik - Feinkost
Bad Gandersheim
D-EV 829
Klaas + Pitsch, TIP Klaas + Pitsch Freudenberg
D-EV 83
FVZ-Westfood Convenience GmbH Holzwickede
D-EV 830
Dr. Oetker Tiefkühlprodukte GmbH Wittenburg
Wittenburg
D-EV 831
Dr. Doerr GmbH und Co. KG Dresden
D-EV 837
Waldecker Fleischwaren Heinrich Saure GmbH
Willingen-Usseln
D-EV 838
Canet, Great Value, Meister, Zimbo
Zimbo Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KG
Suhl
D-EV 839
Fleisch- und Wurstwaren Schmalkalden GmbH
Schmalkalden
D-EV 84
Gebr. Popp - Feinkost KG Kaltenkirchen
D-EV 840
Gut Frielingshof, K-Classic
Tiefkühlfeinkost Produktions GmbH Cappeln
D-EV 847
K-Classic Schottke GmbH & Co. KG Bremerhaven - F.
D-EV 850
Schulte + Sohn Schulte + Sohn Fleischwaren KG Mönchengladbach
D-EV 853
August Meschede GmbH Westfälische Schinken Salzerei und Räucherei
Meschede-Enste
D-EV
Feinkost Rüssmann KG Hagen
854
D-EV 855
Meister Meister GmbH & Co. Gäufelden-Nebringen
D-EV 856
Sachsenland Wittgensdorf
D-EV 858
Luckenwalder Fleischwaren GmbH Luckenwalde
D-EV 865
Multikost GmbH Vreden-Gaxel
D-EV 866
Kupfer Gebrüder Kupfer GmbH & Co. KG Nürnberg
D-EV 87 Landwirt Nölke, Menzefricke
Fleischwarenfabrik Heinrich Nölke GmbH & Co. KG, Werk II
Versmold
D-EV 871
Schmälzle Fleischwaren GmbH Pullingen
D-EV 874
Die Thüringer Thüringer Fleisch- und Wurstspezialitäten Reiner-Wagner-GmbH
Arnstadt
D-EV 875
Helrnut Müller Fleischwarenfabrik Mannheim
D-EV 878
Haas GmbH Fleisch- und Wurstwaren
Nonnweiler
D-EV 880
Dirka Dirka — Schinken . Haan
D-EV 881
Fleischwerk EDEKA Nord GmbH — Betriebsstätte Neumünster-
Neumünster
D-EV 885
DELKO - Falkenberger Fleischwaren GmbH
Falkenberg/Els ter
D-EV 886
Fleischwerk EDEKA Nord GmbH - Betriebsstätte Pinneberg -
Pinneberg
D-EV 888
Ja!, Mühlenhof, Quisit, TIP, Weimarer
Weimarer Wurstwaren GmbH Nohra/Weimar
D-EV 89 TIP August Strothlücke GmbH & Co. KG
Verl
D-EV 891
Vinzenz Murr GmbH München
D-EV 892
Smart Price, Zimbo ZIMBO Fleisch- und Wurstwarenproduktion GmbH & Co. KG, Borger Betriebsstätte Steinheim
Steinheim
D-EV 90
Conservenfabrik Eugen Lacroix Frankfurt/ Main
D-EV 902
Marten, Vogt & Wolf
Vogt & Wolf, Westfälische Wurstwaren
Gütersloh
D-EV
Hochreiter Kartoffelprodukte GmbH Haag
904
D-EV 905
Feinkost Käfer GmbH Parsdorf
D-EV 907*
Ostthüringer Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Rudolstadt-Schwarza
D-EV 908
MEGA e. G. Fleischwerk Stuttgart
D-EV 911
Annaburger Fleisch und Wurst GmbH & Co.
Annaburg
D-EV 912
Burgenländer Burgenländer Fleischwaren GmbH Laucha
D-EV 917
Emshof, Tillmann’s
D-EV 92 Ja! Lutz Fleischwaren AG Kulmbach
D-EV 924
Bestfood Deutschland GmbH & Co. OHG, Werk Auerbach
Auerbach
D-EV 929
Tamienhof Schwarzwälder Niedereschach
D-EV 93 Nadler Nadler Werke GmbH Bottrop
D-EV 930
Karl Eidmann GmbH & Co. KG Bruchköbel-Niederissigheim
D-EV 931
H. J. Schypke Fleischwaren, Rienshof
Steinfei d-Mühlen
D-EV 932
Kalnik Josef Kalnik KG Billigheim
D-EV 934
WCO Kinderkost GmbH Conow Malliß
D-EV 944
Mecklenburger Wurstspezialitäten GmbH & Co. KG
Lübz
D-EV 949
Great Value, Rietsch Fleischwarenfabrik Rietsch GmbH Barsbüttel
D-EV 95
Nestlé Deutschland AG Allgäuer Alpenmilch, Werk Weiding
Polling
D-EV 951
Fleischwaren Weisenhorn GmbH Aichach
D-EV 96
Rudolf Achenbach GmbH & Co. KG Sulzbach/Taunus
D-EV 960
Gmyrek Wurstwaren GmbH Halberstadt
Harsleben
D-EV 961
Wal*Mart
D-EV 97
Wilhelm Mengede und Söhne GmbH & Co. KG
Bottrop
D-EV
Peter Micheler Memmingen
970
D-EV 971
Freilager Lebensmittel GmbH & Co., Produktions- und Vertriebs KG, Werk Muggensturm
Muggensturm
D-EV 972
Xaver Schwarz GmbH & Co. KG Frickingen
D-EV 978
WASGAU Fleischwaren GmbH Pirmasens
D-EV 98
Hardy Remagen GmbH Hürth-Hermülheim
D-EV 984
Schlumbohm Putenverarbeitungsbetriebe
Deutsch Evern
D-EV 988
Igeline ardy - menü GmbH & Co. Betriebs KG
Berlin
D-EV 990
Josef Stanner GmbH Weidenbach
D-EV 991
Halberstädter, Schloss Eichstädt
Halberstädter Würstchen- und Konservenfabrik
Halberstadt
D-EV 996
Norddeutsche Fleischzentrale GmbH, Region Nord - Mitte
Perleberg
D-EV 997
FRANKEN-GUT Fleischwaren GmbH
Nürnberg
D-EV 999
Schulz, Nonnenmacher GmbH Neunkirchen
D-BB-EV 002
Agrargenossenschaft Neuzelle e. G., Landfleischerei
Wellmitz
D-BB-EV 003
Golßener Fleisch- und Wurstwaren GmbH & Co. Produktions KG
Golßen
D-BB-EV 010
WINKO Lebensmittel GmbH & Co. KG
Wittenberge
D-BB-EV 011
Dithmarscher Geflügel Produktions-, Handels - und Beratungsgesellschaft mbH und Co. KG
Neuseddin
D-BB-EV 015
Feinkost-Kraus Beeskow
D-BB-EV 016
Finessa Fleisch- und Wurstspezialitäten Schwichtenberg KG
Cottbus
D-BB-EV 017
Sachsenkrone Disselhoff Fleisch und Feinkost GmbH
Brandenburg
D-BB-EV 019
Bio Büffel Fleischerei B. Dülfer & Sohn GbR Neuruppin
D-BB-EV 020
Vetschauer Fleischwaren GmbH Vetschau
D-BB-
Kersten Küchenmeister Speisen- und Heiligengrabe
EV 021 Menüservice GmbH
D-BB-EV 022
Storkower Fischgenossenschaft e. G. Storkow
D-BB-EV 023
Fleischverarbeitung Pikant GmbH Jüterbog
D-BB-EV 024
HARO Fleisch- und Wurstpezialitäten GmbH
Retzow
D-BB-EV 025
Neuenhagener Fleischwaren GmbH und Co. Betriebs KG
Dahlwitz-Hoppegarten
D-BB-EV 026
ZIMBO Fleisch- und Wurstwarenproduktion GmbH & Co. KG, Betriebsstätte Linthe
Linthe
D-BB-EV 027
Gut Hesterberg GmbH Fleisch und Wurstwaren
Neuruppin-Lichtenberg
D-BB-EV 028
Tadini Döner GmbH Veiten
D-BB-EV 1051
Fleischzentrum Lausitz GmbH Kasel-Golzig
D-BE-EV 001
Dreistern Konserven GmbH Berlin
D-BE-EV 002
Horst Bahlmann GmbH Berlin
D-BE-EV 004
Frostpack GmbH & Co. Berlin
D-BE-EV 005
Beyer Fleisch GmbH Berlin
D-BE-EV 009
INWA, Qualitätsfleischwären GmbH & Co. KG
Berlin
D-BE-EV 012
L & L L & L-Fleischwarenfabrik GmbH Berlin
D-BE-EV 013
ELITE MISCHKE GMBH Berlin
D-BE-EV 014
D +S Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Berlin
D-BW-EV 101
RSW Nahrungsmittel GmbH & Co. KG
Leingarten
D-BW-EV 104
Kübler GmbH & Co. Waiblingen
D-BW-EV 106
Geflügelspezialitäten/Feinkost, Seubert GmbH & Co. KG
Werbach-Wenkheim
D-BW-EV 160
TILP GmbH Hohenloher Fleisch- und Wurstwaren, Schlacht- und Nutzvieh
Forchtenberg
D-BW- Die Sparsamen, Fleisch-Kuhn GmbH & Co. Karlsruhe
EV 201 Turmberg Fleischzubereitungen
D-BW-EV 202
Keller und Wild GmbH Kuppenheim
D-BW-EV 203
Vogt Bühler Fleischwaren OHG Bühl
D-BW-EV 204
Boos Boos Fleischwaren GmbH Rastatt
D-BW-EV 205
Hermann Fuchs OHG, Inh. Dirk + Ingo Schwan
Mannheim
D-BW-EV 206
Happy Snack GmbH Breiten
D-BW-EV 210
mohsen rahmani import & export Sinsheim
D-BW-EV 212
Max Aldinger GmbH Pfortzheim
D-BW-EV 213
Winfried Schumacher Geflügelfleischzubereitungen
Hügelsheim
D-BW-EV 215
Gerhard Sattler GmbH Heidelberg
D-BW-EV 301
Metzgerei Alfons Müller Oberkirch-Nußbach
D-BW-EV 302
Metzgerei Haller, Inh. W. Schmidt VS-Schwenningen
D-BW-EV 303
Zahner Traiteur GmbH Freiburg
D-BW-EV 305
Leopold Hornung GmbH Geisingen-Leipferdingen
D-BW-EV 311
Max Holwegler Donaueschingen
D-BW-EV 401
Houdek Metzgerei Frick GmbH Krauchenwies
D-BW-EV 402
Putenhof Burger GbR Leutkirch
D-BW-EV 403
Oskar Zeeb GmbH Reutlingen
D-BW-EV 404
Thüro Fleisch- und Wurstspezialitäten Buchmann KG
Grünkraut
D-BW-EV 405
Metzgerei Franz Huber GmbH Aulendorf
D-BW-EV 408
H. Waiser GmbH & Co. KG Torkenweller Schweiz
Ravensburg
D-BW-EV 409
WALDBURGER SCHINKEN; Walter Boos GmbH
Wal dburg-Edensbach
D-BW-
Jermi Käsewerk GmbH Laupheim
EV 410
D-BW-EV 411
Bioland, Ökoländer Metzgerei Bühler GmbH Steinhausen a. d. Rottum
D-BY-EV 101
Sieber Gesellschaft für Wurst- und Schinkenspezialitäten mbH
Geretsried
D-BY-EV 102
Kugler Feinkost GmbH Grasbrunn
D-BY-EV 103
Donauland Fleischwerk Ingolstadt GmbH
Ingolstadt
D-BY-EV 104
Franz Kaupp GmbH München
D-BY-EV 105
Magnus Bauch, Metzgerei, Groß- und Einzelhandel in Fleisch- und Wurstwaren
München
D-BY-EV 106
Robert Raffalt Fleischwaren GmbH Manching
D-BY-EV 107
Palmberger GmbH Rosenheim
D-BY-EV 108
Mönch GmbH Notzing
D-BY-EV 109
Metzgerei Ott Wiesmühl/Alz
D-BY-EV 111
Metzgerei Gregor Magg Trostberg
D-BY-EV 112
Hilger Fleischwarenfabrik GmbH Rosenheim
D-BY-EV 113
Metzgerei Richter GmbH Weilheim
D-BY-EV 114
Metzgerei Ludwig Haller GmbH Murnau
D-BY-EV 114 C
STAR-Naturdarm GmbH München
D-BY-EV 115 C
Schinner GmbH Siegertsbrunn
D-BY-EV 116 C
Bavaria Naturdarm, Import-Export GmbH
Baldham
D-BY-EV 117 C
Nobakht Naturdarm GmbH München
D-BY-EV 118
Martin Drexler GmbH & Co. KG Fleisch- und Wurstwaren
Bad Reichenhall
D-BY-EV 118
Nasser Nobakht, Naturdarm - Import - Export
C Hergolding
D-BY-EV 119
Hermann Schäbitz GmbH, Wurst und Fleisch
München
D-BY-EV 121
Metzgerei Rudolf Lautenbacher, Groß- und Einzelhandel
Siegsdorf
D-BY-EV 122
Josef Helfer GmbH Schrobenhausen
D-BY-EV 202
Otto Hahn GmbH Eggenfelden
D-BY-EV 203
Metzgerei Königsbauer Passau
D-BY-EV 204
Darmhandlung Alois Löw C Passau
D-BY-EV 206
Spateneder Fleischwaren GmbH Wittibreut
D-BY-EV 209
Rottaler Land-Feinkost; Johann Wasner GmbH
Bad Birnbach
D-BY-EV 211
Metzgerei Anton Stadier Wegscheid
D-BY-EV 301
Rohwurst Breu GmbH Furth im Wald
D-BY-EV 302
Donauland Fleischwerk Ingolstadt GmbH, Betrieb Obertraubling
Obertraubling
D-BY-EV 303
Jura-Fleisch GmbH & Co., Versandschlächterei, Export, Import KG
Neumarkt i.d.Opf.
D-BY-EV 304
Fernküche Frisch-Menü GmbH Wernberg-Köblitz
D-BY-EV 401
Houdek Houdek Arzberg GmbH Arzberg
D-BY-EV 402
Theodor Luther GmbH Neustadt b. Coburg
D-BY-EV 404
Erwin Schiller, Fleisch GmbH Hof/Saale
D-BY-EV 406
Metzgerei Reinhold Bauer Eggolsheim
D-BY-EV 407
Müller’s Fleischwaren GmbH Bamberg
D-BY-EV 408
Ludwig Bierhalter GmbH Bamberg
D-BY-EV 409
Franken-Gut Fleischwaren GmbH Trunstadt
D-BY-EV 410
Anton Fischer GmbH Bamberg
D-BY-EV 412
Munzert GmbH Rehau
D-BY-
Schlacht-Service Lauf GmbH Lauf a. d. Pegnitz
EV 501
D-BY-EV 504
Prime Catch Seafood GmbH Burgthann-Oberferrieden
D-BY-EV 506
Darmhandlung Joachim Rupp C Greding
D-BY-EV 508
Kuttlerei und Darmbehandlung Xaver Seidel
C Eckental
D-BY-EV 601
Mehlig & Heller GmbH Veitshöchheim
D-BY-EV 604
Erhard Termin Zeil a. Main
D-BY-EV 701
Michael Kleiber GmbH Zerlegungs- und Verarbeitungsbetrieb
Memmingen
D-BY-EV 705
Adolf Baur GmbH Ronsberg
D-BY-EV 707
Hilcona Erwin Settele Neu-Ulm
D-BY-EV 711
Feneberg Lebensmittel GmbH, Betriebsstätte Ursulasrieder Straße
Kempten
D-HB-EV 001
IFICO - Internationale Fischhandels-Company mbH
Bremerhaven
D-HB-EV 002
Dietrich, Röpke GmbH Bremen
D-HB-EV 003
Abelmann/Skansild Bremerhaven
D-HB-EV 004
Deutsche See (Feinkost) GmbH & Co. KG
Bremerhaven
D-HB-EV 005
SANCO Feinkost GmbH Geflügelfleischzubereitungen
Bremen
D-HB-EV 036
Nadler Feinkost GmbH Bremerhaven
D-HE-EV 001
Gudensberger Geflügel GmbH & Co. KG
Gudensberg
D-HE-EV 004
Steinbock GmbH & Co. KG Wolfhagen-Niederelsungen
D-HE-EV 103
Fleischwarenbetrieb Paul Litzinger und Sohn KG
Limburg-Eschhofen
D-HE-EV 104
Metzgerei Heinrich Stumpf GmbH Buseck
D-HE-EV 108
Metzgerei Walter Einhäuser Reiskirchen-Bersrod
D-HE-EV 206
Metzgerei Neuhaus Schwalbach
D-HE-
G. A. Müller Neu-Isenburg
EV 209
D-HE-EV 998
Wal*Mart Trend MEAL AG, Betriebsstätte Lieh
Lieh
D-HH-EV 100
Grander Katenschinken GmbH Hamburg
D-HH-EV 101
August Quast, Wurstwaren Hamburg
D-HH-EV 102
Heidjerkaten-Fleischwaren Uwe Kohlhase
Hamburg
D-HH-EV 103
Ewald Neitsch Fleischwarenfabrik GmbH
Hamburg
D-HH-EV 104
Uwe Carstens GmbH Schlachterei- und Wurstfabrik
Hamburg
D-HH-EV 105
JUPITER Repen GmbH & Co. KG Hamburg
D-HH-EV 106
Erwin Alker Wurstspezialitäten GmbH
Hamburg
D-MV-EV 248
Freiland Bio Puten Freinland Puten Fahrenzhausen GmbH
Fahrenzhausen
D-MV-EV 301
Der Pommeraner Loitz GmbH Loitz
D-MV-EV 302
TORNEY Landfleischerei Pripsleben GmbH
Altentreptow
D-MV-EV 303
Büttner’s feine Fleischspezialitäten Boizenburg
D-MV-EV 304
MENÜKO Insel Usedom GmbH Usedom
D-MV-EV 305
Scala convenience GmbH Laage-Kronskamp
D-MV-EV 306
Nordländer Fleisch- & Wurstwaren Brüsewitz
D-MV-EV 307
Frische- und Tiefkühlgroßhandel GmbH Heinz Wegner Fleischzubereitungen
Marlow
D-NI-EV 202
Paul Schaal & Co. Fleischhandel GmbH
Braunschweig
D-NI-EV 203
Rauch Frischmenue à la carte GmbH Braunschweig
D-NI-EV 300
Gebr. Bindseil GmbH Burgdorf
D-NI-EV 301
Franz Ludowig GBR Wunstorf
D-NI-EV 400
Bernd Quadt Guderhandviertel
D-NI-EV 401
Erich Rothe GmbH Fleischgroßhandel
Lüneburg
D-NI-EV 403
H. Hauschild oHG Wurstfabrik Jork-Moorende
D-NI-EV 404
Heidekrone Geflügelspezialitäten GmbH, Zweigniederlassung Winsen/Luhe Geflügelfleischzubereitungen
Winsen/Luhe
D-NI-EV 405
Günter Badenhop Fleischwerke GmbH
Langwedel-Völkersen
D-NI-EV 406
Wolfgang Müller GmbH & Co. KG Seevetal
D-NI-EV 407
BEECK - Feinkost GmbH & Co. KG Cuxhaven
D-NI-EV 408
Dahlhoff Feinkost GmbH Cuxhaven
D-NI-EV 409
Hans-Hinrich Basedahl Schinkensalzerei und -räucherei GmbH
Hollenstedt
D-NI-EV 500
Bäkehof Fleischwaren GmbH Friesoythe
D-NI-EV 501
Thomas Riedel GmbH Steinfei d-Mühlen
D-NI-EV 504
KURANT Fleischhandels GmbH Hatten-Munderloh
D-NI-EV 509
RUWE GmbH Lönningen
D-NI-EV 513
Fleisch - Krone - Feinkost GmbH Produktions- und Vertriebsgesellschaft
Essen i. O.
D-NI-EV 515
Meerpohl Spezialitäten-Fleischerei GmbH
Oldenburg
D-NI-EV 517
Schlachterei Karl Schlacke Bad Essen-Lintorf
D-NI-EV 524
Fleischerei Hergen Gutmann Budjadingen-Burhave
D-NI-EV 525
Fritz Krüger Alt-Ammerländer Wurstmacherei Schinkenräucherei
Bad Zwischenahn
D-NI-EV 529
Schlachtermeister Diedrich Eckhoff Moormerland-Iheringsfehn
D-NI-EV 535
Weifen Feinkost Bösel
D-NI-EV 536
Wilhelm Lammerschmidt Fleischwaren GmbH
Meile
D-NI-EV 537
Ammerländer Fleischwarenfabrik Heinrich Meinen GmbH
Edewecht, Landkreis Ammerland
D-NI-EV 547
Stöver Produktions GmbH & Co. KG, Fleischverarbeitungswerk Aldrup
Wildeshausen-Aldrup
D-NI-EV 554
Wolters Feinkost GmbH Georgsdorf
D-NI-EV 557
Stadt Fleischerei Bartsch GmbH & Co KG
Oldenburg
D-NI-EV 571
Dulano, Kemper
D-NI-EV 921
Gebirgsjäger, Schwarz Cranz
Schwarz Cranz GmbH & Co. KG Neu Wulmstorf
D-NW-EV 101
Thülener Fleischwaren GmbH Brilon-Thülen
D-NW-EV 102
Ludwig Schnabel GmbH Altena
D-NW-EV 103
REWE KGaA Hattingen
D-NW-EV 104
REWE Dortmund Großhandels e. G. Dortmund
D-NW-EV 105
Fleischwarenfabrik Manfred Heldmann
Hattingen
D-NW-EV 106
Thiers Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Bochum
D-NW-EV 1595
Fürstenstädter
D-NW-EV 201
Alfons Klaas, Inh. Helmut Klaas Rietberg
D-NW-EV 202
Alois Lammersen, Wurst- und Schinkenspezialitäten aus Westfalen
Steinheim
D-NW-EV 212
fein & frisch
D-NW-EV 221
Wiesenhof
D-NW-EV 302
Fleischwarenfabrik Franz Schoorel GmbH & Co. KG Fleischzubereitungen
Neuss
D-NW-EV 304
Eyckeler & Malt AG Hilden
D-NW-EV 305
F-G-R Fleischergenossenschaft Ruhr e. G.
Essen
D-NW-EV 305
Willms Fleisch GmbH, Betrieb Felderhoferbrücke 15
Ruppichteroth-Bröleck
D-NW-EV 306
JOMO Großhandel GmbH & Co. KG Weeze
D-NW-EV 307
Henke Vertriebs GmbH Schermbeck
D-NW-EV 308
EM Food Qualitätsfleischwaren vom Niederrhein GmbH
Emmerich
D-NW-EV 309
Polat Fleisch Gesellschaft mbH Moers, Kreis Wesel
D-NW-EV 310
KARSTADT Zentralfleischerei Essen
Essen
D-NW-EV 311
ÖZTAS Fleischhandel & Dönerproduktion
Moers, Kreis Wesel
D-NW-EV 312
Manfred Abels Fleisch- und Wurstwarenfabrik
Kevelaer
D-NW-EV 313
Silesia Gerhard Hanke GmbH & Co. KG
Neuss
D-NW-EV 314
Sauels Frisch-Menü GmbH & Co. KG
Krefeld
D-NW-EV 315
AKSER GmbH Duisburg
D-NW-EV 316
AVRASYA Döner-Produktion & Fleischgrosshandels GmbH
Düsseldorf
D-NW-EV 317
TÜRAB GmbH Geflügelfleischzubereitungen
Düsseldorf
D-NW-EV 318
Heinrich Tils, Betriebsstätte Kleve Pulheim
D-NW-EV 401
Josef Esser GmbH & Co. KG Bonn
D-NW-EV 404
Cathay Karl-Josef Metzmacher Heinsberg
D-NW-EV 405
MEX AL EL Sombrero Import Export GmbH
Aachen
D-NW-EV 406
Helmut Kolzem Bonn
D-NW-EV 407
Arnold Pisters Erkelenz-Hetzerath
D-NW-EV 409
Pasta Sasella Tartero GmbH Rheinbach
D-NW-EV 410
Struzina Rauschen GmbH Köln
D-RP-EV 001
Hermes Fleischwaren GmbH & Co. Hamm
D-RP-EV 002
SANDER Gourmet Wiebelsheim
D-RP-EV 003
Beck Bacon, Beck Gourmet, Meister
Beck GmbH Andernach
D-RP-EV 103
Peter Braun Fleisch & Wurst Schweiz
Konken
D-RP-EV 104
Fritz Hirtle GmbH Rodalben
D-RP-EV 201
Giacobbe Pasta GmbH Bitburg
D-RP-EV 301
Briese GmbH Gimbsheim
D-RP-EV 302
Nafa Feinkost GmbH Neuhofen
D-RP-EV 304
KKK GdbR Ludwigshafen
D-SH-EV 1
Bleyer & Wiehert GmbH & Co. Neumünster
D-SH-EV 3
Bauer’s, Brandenburg, Grafenwälder, Heinz Wille, Mühlenhof, Ja!
D-SL-EV 005
VLG Fleischwaren GmbH Saarbrücken
D-SL-EV 012
Pasta Romana Frischnudel GmbH Bexbach
D-SL-EV 013
Brück Fleischwaren GmbH Saarbrücken
D-SN-EV 001
Fleischwarenfabrik Dieter Hein GmbH
Ebersbach/Görlitz
D-SN-EV 002
Reinsdorfer Wurstspezialitäten GmbH
Reinsdorf
D-SN-EV 003
Fleischerei GmbH Gerhard Kalz Thräna
D-SN-EV 004
Löblein’s Fleisch und Wurstwaren GmbH, Produktionsstandort Großlehna
Großlehna
D-SN-EV 008
FG Frischwaren Gesellschaft mbH Großweitzschen-Mockritz
D-SN-EV 009
Fleischerei Bernd Klotsche Radeburg
D-SN-EV 011
Friki Landfleischerei Marco Rauhut Arzberg
D-SN-EV 012
Oschatzer Fleischwaren GmbH Oschatz
D-SN-EV 013
Frische Vielfalt-Lebensmittel Produktions- und Innovations-GmbH
Wüstenbrand
D-SN-EV 014
Dürrröhr s dorfer Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Dürrröhrsdorf
D-SN-EV 016
Drebacher Fleischwaren GmbH Drebach
D-SN-EV 018
Franz Fritsch Feinkost GmbH Pulsnitz
D-SN-EV 019
Berufliches Schulzentrum Ernährung Dresden
D-SN-EV 020
Neuwürschnitzer Fleisch- und Wurstwaren AG
Neuwürschnitz
D-SN-EV 021
Glück Auf Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Zwickau
D-SN-EV 024
Fleischer-Fachgeschäft Metzgerei Dölz
Lauschgrün b. Netzschkau
D-SN-EV 028
Schneeberger Kartoffelerzeugnisse und Feinkost
Schneeberg
D-SN-EV 030
Schiebocker Fleischverarbeitungsgesellschaft mbH
Bischofswerda
D-SN-EV 031
Fleischermeister Fengel Bischofswerda, Ortsteil Schönbrunn
D-SN-EV 032
Fleischerei Äugst GmbH Leutwitz
D-SN-EV 037
Metzgerei Huber OHG, Produktionsstätte Grumbach
Grumbach
D-SN-EV 041
Delko Falkenberger Fleischwaren GmbH
Döbeln
D-ST-EV 001
Schönebecker Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Schönebeck
D-ST-EV 002
LEG Schölecketal GmbH & Co., Landfleischerei Ribbenstedt KG, Betriebsstätte Behnsdorf
Behnsdorf
D-ST-EV 004
Sudenburger Sudenburger Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Osterweddingen
D-ST-EV 005
Dietzel’s Fleisch- und Wurstwaren GmbH
Zscherben
D-ST-EV 007
Schwan’s Food GmbH Osterweddingen
D-ST-EV 009
Fleischerhandwerk Moritzburg AG Halle, Betriebsstätte Hettstedt
Hettstedt
D-ST-EV 010
Fleischerei Bernd Klebe GmbH Salzwedel
D-ST-EV 012
Jütro Tiefkühlkost GmbH & Co. KG Jessen/Elster
D-ST-EV 016
Rügenwalder Rügenwalder Spezialitäten, Gesch.führerin Gabriele Plüntsch
Staßfurt
D-ST-EV 017
Brezelbäckerei Ditsch GmbH, Werk Oranienbaum
Oranienbaum
D-ST-EV 028
Fleischerei Karl-Heinz Post GmbH Beuna
D-ST-EV 029
Agrarveredlungsgesellschaft mbH Kalbe/Milde
D-ST-EV 1756
Feinkost Kortum GmbH, Wurst- und Fleischwaren
Ballenstedt
D-ST-EVG 020
HDL Naturprodukte GmbH Möckern
D-ST-EVG 021
ROHAGE Rohwaren Handelsgesellschaft mbH
Calbe
D-TH-EV 1015
Zitzmann GmbH Erfurt
D-TH-EV 1510
Greußener, Minimum
Greußener Salami- und Schinkenfabrik GmbH
Greußen
D-TH-EV 3001
Schleizer Schleizer Fleisch- und Wurstwaren GmbH-
Schleiz
D-TH-EV 3002
Landfleischerei Kölleda GmbH i. G. Kölleda
D-TH-EV 3005
Gönnataler Putenspezialitäten GmbH Altengönna
D-TH-EV 3009
Erfurter Fleischwaren e.G. Erfurt
D-TH-EV 3010
Straufhainer Konservenspezialitäten GmbH
Streufdorf
D-TH-EV 3012
Schlachthof - Fleischerei GmbH Rudolstadt
D-TH-EV 3016
Meister WKS Winfried Heine GmbH Kölleda
D-TH-EV 3017
Metzgerei Holger Bennewitz Apolda-Oberroßla
D-TH-EV 555
Hopf Nadler Feinkost GmbH Bottrop, Zweigbetrieb Floh-Seligenthal
Floh-Seligenthal
Fettschmelzen & Gedärme
Nummer Marken Firma Ort
D-EV 11-001 C
Pete Gelhard, Naturdärme Import Export Ransbach-Baumbach
D-EV 11-
Pars-Sadat Gucheh GmbH Saarbrücken
001 C
D-EV 11-001 G
Ewald -Gelatine GmbH Bad Sobernheim
D-EV 11-002 C
Segmüller-Woiwode Darm-Import GmbH Bornheim-Waldorf
D-EV 11-002 G
Monzinger Reinert Gruppe GmbH & Co. KG Monzingen/Nahe
D-EV 11-003 C
Rudolf Märt Naturdärme Import/Export Braunschweig
D-EV 11-004 C
Arian Naturdärme GmbH Braunschweig
D-EV 11-005 C
Heinrich Born GmbH, Import-Export Naturdarm, Sortierbetrieb
Saarbrücken-Gersweiler
D-EV 11-006 C
Bernhard Pink GmbH Naturdärme Import-Export
Saarbrücken
D-EV 11-006 C
Pekra Casings Darmhandels GmbH Droßdorf
D-EV 11-007 C
Benedikt Strobel GmbH Saarland Metzgereibedarf
Saarbrücken
D-EV 11-008 C
Ludwig Vohl GmbH, Naturdärme Import-Export
Saarbrücken
D-EV 11-009 C
Franz Dorne Gütersloh
D-EV 11-010 C
Alfons Bongartz Paderborn
D-EV 11-011 C
Marliani Naturdärme GmbH & Co. KG Detmold
D-EV 11-012 C
Regina Matthiesen Versmold
D-EV 11-013 C
Kalle GmbH, Därme-Fleischereibedarf Paderborn
D-EV 11-013 C
Bongarts Schlachtprodukte GmbH Weißenfels
D-EV 11-015 C
Jürging GmbH & Co. Salzkotten
D-EV 11-016 C
Jürging GmbH & Co. Versmold
D-EV 11-017 C
Raspe & Paschen AG Hamburg
D-EV 11-020 C
Gustav Dohr KG Hamburg
D-EV 11-021 C
Schaub & Co. Hamburg
D-EV 11-
ARIANA - Naturdärme Hamburg
023 C
D-EV 11-024 C
F. Brinke & Company GmbH Hamburg
D-EV 11-024 C
Tipro Trading Export Import GmbH Ostrau
D-EV 11-025 C
DAGESA Hamburg
D-EV 11-026 C
Richard Büter GmbH Hamburg
D-EV 11-027 C
Hermann G. G. Kröger Hamburg
D-EV 11-028 C
W. Delventhal Hamburg
D-EV 11-029 C
Marian Litwak GmbH Hemer- Westig
D-EV 11-030 C
Carl Lipmann Sa Co. Lüneburg
D-EV 11-031 C
German Bezen, Import-Därme-Export GmbH Holzkirchen
D-EV 11-032 C
Ludwig Bierhalter GmbH, Import-Export Talheim
D-EV 11-033 C
Gottfried Wolf Mirskoven
D-EV 11-034 C
Josef und Thomas Rinser, Naturdärme Kirchweidach
D-EV 11-035 C
Nikolaus Wolf OHG, Import-Därme-Export Inzell
D-EV 11-036 C
Johann Aigner, Darm-Import-Export, Sortierbetrieb
Lochham b. München
D-EV 11-037 FS
Gebrüder Smilde GmbH Biebesheim
D-EV 11-038 C
Carl v. Michalkowski Wiefelstede
D-EV 11-040 C
Otto Duchmann Köln
D-EV 11-041 C
Eichel & Pelzer KG Köln
D-EV 11-043 C
Johann Weber KG Köln
D-EV 11-044 C
Hermann Schranz GmbH Overath
D-EV 11-045 C
H. D. Klein GmbH Königswinter
D-EV 11-
DIF Organveredelung Gerhard Küpers GmbH Wietmarschen
046 C & Co. KG
D-EV 11-047 C
Doßler Naturdarm GmbH Neuhof a. d. Zenn
D-EV 11-048 FS
Fritz Schwacke GmbH, Unimelt-Gruppe Meile
D-EV 11-049 C
Rita Kammermeyer Bayerbach
D-EV 11-050 FS
Gebrüder Smilde Im- und Export GmbH Versmold
D-EV 11-052 C
A. Holdijk GmbH Gronau
D-EV 11-053 C
TLG- Naturdärme Westfleisch GmbH & Co. KG
Hiddenhausen
D-EV 11-054 C
Gerhard Treiber GmbH & Co. Plankstadt
D-EV 11-055 C
Import-Naturdärme-Export Dohr Gustav Dohr KG
Vorderhagen
D-EV 11-056 FS
Fettschmelze Gebrüder Smilde GmbH Erolzheim
D-EV 11-058 C
Grundt + Sohn GmbH Steinfeld
D-EV 11-059 C
Xaver Abröll GmbH Kaufbeuren-Hirschzell
D-EV 11-060 C
Slamberger GmbH Waldkraiburg
D-EV 11-062 C
Franz Jerebitz Import, Därme, Export, Sortieranstalt, Darmschleimerei
Wallerfangen
D-EV 11-063 C
L. P. tho Seeth & Co. Hamburg
D-EV 11-064 C
Crailsheimer Darmsortierbetrieb GmbH Crailsheim
D-EV 11-066 C
Lieberknecht GmbH, Fleischereibedarf Kassel-Industriepark
D-EV 11-067 C
Richard Metzke Sohn Berlin
D-EV 11-068 C
Andreas Berger Augsburg
D-EV 11-069 FS
Robert Unkel Würzburg
D-EV 11-070 C
Hans Brändlein GmbH, Import-Export Gochsheim
D-EV 11-071 C
Amiri-Darm GmbH, Import-Export Ottobrunn
D-EV 11-
Ludwig Vohl GmbH, Naturdärme Import- Bübingen
072 C Export
D-EV 11-073 FS
Fettschmelze Karl Seeger GmbH & Co. Baiingen
D-EV 11-074 C
NOBRA und WICO Jork
D-EV 11-075 C
H. Vossmann & Co. GmbH Wildeshausen
D-EV 11-076 C
Pollmüller Naturdärme GmbH Hamm
D-EV 11-077 C
Enders GmbH & Co. KG Reiskirchen
D-EV 11-077 GS
Enders GmbH & Co. KG Reiskirchen
D-EV 11-078 C
Amjadi Tus GmbH Saarbrücken
D-EV 11-079 C
Därme Schönhofer GmbH München
D-EV 11-080 C
B. Geier GmbH und Co. KG Gelsenkirchen
D-EV 11-082 C
HDV Holzsteinische Darmverwertungs GmbH & Co. KG
Teterow
D-EV 11-086 C
Naturdarmhandel GEDAG Schumann & Willhöft GmbH
Hamburg
D-EV 11-087 FS
Laru LARU Langensiepen & Ruckebier GmbH & Co. KG
Bottrop
D-EV 11-088 C
SND Schulz GmbH, Naturdärme Import Export
Witzhave
D-EV 11-089 C
Darmgroßhandel Hans Gerlach Ostheim v. d. Rhön
D-EV 11-090 C
NFZ Pronat GmbH Lohne
D-EV 11-091 C
Streckfuß Naturdarm GmbH, Naturdärme Import/Export
Aglasterhausen
D-EV 11-092 C
Majid Nobari, Naturdarm Import & Export Poing
D-EV 11-093 C
WS Naturdarm GmbH, Schinner Ottobrunn
D-EV 11-094 C
Walter Wiedemann GmbH Augsburg
D-EV 11-096 C
Ernst Groth GmbH & Co. KG Duisburg
D-EV 11-097 C
Westfleisch e. G. Lübbecke
D-EV 11-
Garsten Wisniowski und Jürgen Wisniowski Georgsmarienhütte
098 C GmbH
D-EV 11-099 C
Hodum GmbH Stuttgart
D-EV 11-100 C
Casing Naturdärme GmbH Großrosseln
D-EV 11-101 C
Interdarm Gesellschaft für internationalen Naturdarmhandel mbH
München
D-EV 11-102 C
Münchener Naturdarm GmbH München
D-EV 11-104 C
K. D. Hoffmann Fleischereibedarfs-Großhandel
Bad Wildungen
D-EV 11-105 C
Wilhelm Daum, Naturdärme Mainleus
D-EV 11-105 C
AlSim Naturdärme GmbH Wetzlar
D-EV 11-106 C
Darm-Schäl Heilbronn
D-EV 11-107 C
Osmann Naturdarm GmbH Wedel
D-EV 11-108 C
Ewa Lang, Großhandel in Naturdärmen Flörsheim-Dalsheim
D-EV 11-109 C
FIMEX Udo Fürstenau Darmhandel Import-Export
Hamburg
D-EV 11-110 C
Thaddäus Binder, Betriebsstätte Engishausen Egg a.d. Günz
D-EV 11-111 C
Wloka und Hüning GmbH, Darmbearbeitung und Vertrieb
Bocholt
D-EV 11-111 G
TWH Trockenwerk Hessen GmbH Hungen
D-EV 11-112 C
Karl Weber, Import-Därme-Export Starnberg / Perchting
D-EV 11-113 C
Heiland & Co. GmbH München
D-EV 11-114 C
Karl Deppe, Naturdarm-Großhandel Schermbeck
D-EV 11-115 C
Holsteinische Darmverwertung GmbH Kiel
D-EV 11-116 C
Zinser Saitlinge Inh. Roland Zinser Import-Export/Großhandel
Hamburg
D-EV 11-117 C
Witt & Co. KG Düsseldorf
D-EV 11-118 C
Mario Schattmann, Darmverarbeitung und Handel mit Därmen
Viersen
D-EV 11-
Fritz Grüne GmbH & Co. Bad Gandersheim
119 C
D-EV 11-120 C
Südfleisch GmbH Weiden i.d.Opf.
D-EV 11-121 C
Gebrüder Gebhardt, Darmgroßhandlung Hof
D-EV 11-122 C
Betrieb für Qualitätsfleisch GmbH Landshut
D-EV 11-123 FS
Fischermanns GmbH & Co. KG Duisburger Fettschmelze
Duisburg
D-EV 11-124 C
Goldener Darmsaitling GmbH St. Ingbert-Rentrisch
D-EV 11-125 FS
Brandenburger Fettschmelze GmbH & Co. KG
Eisholz
D-EV 11-126 C
CLW Handels GmbH Import-Export Bremen
D-EV 11-127 C
Schaub & Co. Naturdarmveredlung GmbH Kritzkow
D-EV 11-128 C
NVC NATURDARM-VERWERTUNGS-GMBH CHEMNITZ
Chemnitz
D-EV 11-129 C
Gebrüder Raquet GmbH, Fleischereibedarfs-Großhandel
Haßloch
D-EV 11-130 C
Andreas Papakos Naturdärme Essen i. O.
D-EV 11-132 C
WAIDA, Klaus Waigel Königsbrunn
D-EV 11-133 C
Hans Müller Naturdärme GmbH Neunkirchen
D-EV 11-134 C
DVZ Wolkshausen, Inh. Hilmar Reiß Wolkshausen
D-EV 11-135 C
Enders GmbH & Co. KG Laatzen Laatzen-Gleidingen
D-EV 11-136 C
Jürgen Auler Wagenfeld-Ströhen
D-EV 11-201 C
Südfleisch GmbH Pfarrkirchen
D-EV 11-205 C
Konrad Hadaller GmbH Straubing
D-EV 11-310 G
PB Gelatins GmbH Nienburg
D-EV 11-320 GS
Heller-Leder GmbH & Co. KG Hehlen
D-EV 11-506 C
G. Kuhlmey GmbH & Co. KG Oldenburg
D-EV 11-
Rudi Stoll Innereienverwertung Fettschmelze Bakum
553 FS GmbH
D-EV 11-553 GS
Rudi Stoll Innereienverwertung Fettschmelze GmbH
Bakum
D-EV 11-559 GS
Sturm GmbH & Co. KG Steinfeld
D-EV 11-564 GS
Fritz Schwacke GmbH Melle
D-EV 11-702 C
Josef Kustermann Kempten/Allgäu
D-EV 11-705 C
Adolf Baur GmbH Ronsberg
D-BY 101 G
Lorenz Petzinger GmbH & Co. KG Westerham
Westerham
D-BY 102 G
Donauer GmbH München
D-BY 201 G
Norika, Häutehandelsgesellschaft mbH Eching/Weixerau
D-BY 301 G
Boris Diehl Eschenbach
D-BY 302 G
Wolfgang Schmidt Kümmersbruck
D-BY 303 G
Bayern-Leder-GmbH & Co. KG Neutraubling
D-BY 501 G
Albert Benz Greding
D-BY 502 G
Geb. Schnittger GmbH & Co. KG Nürnberg
D-BY 601 G
EVGEDEM; Ein-und Verkaufsgenossenschaft der Metzgermeister e. G. Würzburg
Würzburg
D-BY 602 G
Robert Unkel GmbH Würzburg Würzburg
D-BY 603 G
Oskar Heck GmbH Alzenau
D-BY 701 G
DGF Stoess AG Memmingen
D-BY 702 G
Bader GmbH & Co. Ichenhausen
D-BY 703 G
FD-Fleischdienst Allgäu/Schwaben e. G. Memmingen
D-BY 704 G
Gruenberg Hide GmbH, Betriebsstätte Memmingen
Oberursel
D-BY 705 G
Grünau Illertissen GmbH Illertissen
D-BY 706 G
Josef Seybold KG Lauingen
D-BY 707 G
Gebr. Schnittger GmbH & Co. Wolfertschwenden
D-HH-82 17 GS
ROHAGE, Niederlassung Hamburg Hamburg
D-NI-EV 11-555 G
PROWICO GmbH & Co. KG Nordhorn
D-ST-EVG 020
HDL Naturprodukte GmbH Möckern
D-ST-EVG 021
ROHAGE Rohwaren Handelsgesellschaft mbH
Calbe
FS = Fettschmelzen, C = Blasen, Därme, Mägen