Post on 17-Nov-2020
transcript
Protokoll45. Internationale Schwimmveranstaltung
vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
Wettkampfbecken
Veranstalter: TuS 1891 e.V. Dortmund-Brackel, SAAusrichter: TuS 1891 e.V. Dortmund-Brackel, SA
8 Bahnen á 50mWellenkiller-LeinenWassertemperatur ca. 26°CAutomatische Zeitnahme
Stand: 04.05.2015, 16:56:17 Uhr erzeugt mit EasyWk
Schwimmbad-AdresseSüdbad
Ruhrallee 3044139 Dortmund
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
1
Anzahl MeldungenTeilnehmer: weiblich/männlich Meldungen: Einzel/StaffelBadischer Schwimm-Verband (LSV-Nr.: 1)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 GesamtSG Weinheim-Hohensachsen 4775 5/ 8 23/ 0 15/ 2 19/ 0 22/ 0 79/ 2Gesamt für den Verband 5/ 8 23/ 0 15/ 2 19/ 0 22/ 0 79/ 2
Hamburger Schwimm-Verband (LSV-Nr.: 6)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 GesamtSG Hamburg-West 4997 18/ 9 52/ 0 39/ 2 42/ 0 51/ 2 184/ 4Gesamt für den Verband 18/ 9 52/ 0 39/ 2 42/ 0 51/ 2 184/ 4
Hessischer Schwimm-Verband (LSV-Nr.: 7)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 GesamtTV Wetzlar 5388 3/ 2 11/ 0 7/ 0 7/ 0 10/ 0 35/ 0Gesamt für den Verband 3/ 2 11/ 0 7/ 0 7/ 0 10/ 0 35/ 0
Schwimmverband Nordrhein-Westfalen (LSV-Nr.: 17)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 GesamtATV Dorstfeld 1878 2655 11/ 4 21/ 0 16/ 1 14/ 0 15/ 1 66/ 2DSC Wanne-Eickel 2695 4/ 3 0/ 0 0/ 0 10/ 0 10/ 0 20/ 0Duisburger Schwimm Team 4989 1/ 1 0/ 0 2/ 0 0/ 0 0/ 0 2/ 0FS Rheinkamp 2722 5/ 3 15/ 0 8/ 1 0/ 0 0/ 0 23/ 1Hohenlimburger SV 2740 5/ 6 22/ 0 13/ 0 14/ 0 9/ 0 58/ 0SC Blau Weiß Moers e.V. 2809 2/ 5 13/ 0 13/ 0 0/ 0 0/ 0 26/ 0SC Hellas Castrop-Rauxel 2833 16/ 7 31/ 0 15/ 0 5/ 0 7/ 0 58/ 0SG Dortmund 2636 17/ 8 28/ 0 18/ 0 49/ 0 18/ 0 113/ 0SG Eintracht Ergste 2867 12/ 7 29/ 0 33/ 0 8/ 0 16/ 0 86/ 0SG Gelsenkirchen 2873 32/ 25 96/ 0 58/ 0 76/ 0 73/ 0 303/ 0SG Lünen 2881 21/ 9 53/ 0 25/ 2 45/ 0 42/ 2 165/ 4SG Oelde 5114 4/ 4 15/ 0 12/ 1 11/ 0 10/ 0 48/ 1SG SSF Marl-Hüls 2896 8/ 5 21/ 0 10/ 0 12/ 0 9/ 0 52/ 0Sport-Union Annen 2926 1/ 1 6/ 0 2/ 0 0/ 0 0/ 0 8/ 0SV 1911 Bottrop e.V. 2943 1/ 2 3/ 0 0/ 0 0/ 0 2/ 0 5/ 0SV Blau-Weiß Bochum 2954 17/ 10 25/ 0 17/ 0 32/ 0 22/ 0 96/ 0SV GS Altenberge e.V. 2977 3/ 1 0/ 0 0/ 0 7/ 0 6/ 0 13/ 0SV Hagen 1894 2979 1/ 0 1/ 0 0/ 0 0/ 0 0/ 0 1/ 0SV Neptun Erkenschwick 3004 9/ 10 37/ 0 32/ 0 0/ 0 0/ 0 69/ 0SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 2938 15/ 9 39/ 0 23/ 0 40/ 0 33/ 0 135/ 0SV Rheine 68 eV. 3017 3/ 0 4/ 0 3/ 0 4/ 0 5/ 0 16/ 0SV Schwerte 3024 1/ 2 6/ 0 4/ 0 0/ 0 1/ 0 11/ 0SV TuS 1925 Herten e.V. 3029 18/ 18 44/ 0 25/ 3 38/ 0 43/ 0 150/ 3TPSK 1925 e.V. 6781 1/ 0 0/ 0 0/ 0 1/ 0 1/ 0 2/ 0TSV Dahl 1878 3069 16/ 0 30/ 0 18/ 2 0/ 0 0/ 0 48/ 2TuS Dortmund-Brackel 3106 22/ 23 102/ 0 86/ 4 75/ 0 63/ 4 326/ 8
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
2
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 GesamtTV Werne 03 Wasserfreunde 3192 7/ 3 0/ 0 0/ 0 20/ 0 20/ 0 40/ 0VFL Gladbeck 1921 3204 3/ 1 6/ 0 4/ 0 4/ 0 2/ 0 16/ 0VfL Kemminghausen 3207 11/ 10 35/ 0 16/ 0 36/ 0 23/ 0 110/ 0VfR Übach-Palenberg 3209 2/ 2 3/ 0 0/ 0 2/ 0 2/ 0 7/ 0Wermelskirchener TV 3223 9/ 4 16/ 0 10/ 0 13/ 0 9/ 0 48/ 0Wfr. Gevelsberg 3226 7/ 2 17/ 0 8/ 0 0/ 0 0/ 0 25/ 0Gesamt für den Verband 285/ 185 718/ 0 471/ 14 516/ 0 441/ 7 2146/ 21
Gesamtzahl der MeldungenVerein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 GesamtAlle Vereine 311/ 204 804/ 0 532/ 18 584/ 0 524/ 9 2444/ 27
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
3
Abschnitt 1 - Samstag 02.05.2015 Einlass: 09:00 Uhr | Einschwimmen: 09:00 Uhr | Kampfrichter: 09:15 Uhr | Beginn: 10:00 Uhr
Kampfgericht Abschnitt 1Position Name VereinSchiedsrichter weiblich Hebbelmann, Heiner Schiedsrichter männlich Schönrock, Reimund Starter weiblich Tietz, Volker Starter männlich Jachmig, Christel Schwimmrichter 1 Verrergaert, Peter Schwimmrichter 2 Stollercz, Ute (Azubi) Sprecher 1 Kleber, Marcus Sprecher 2 Leber, Melanie Auswerter 1 Heckmann, Karla Auswerter 2 Tietz, Renate Protokollführer Meier, Sebastian Zeitmessung Zumbrock, Theo Computer 1 Wolf, Rüdiger Computer 2 Hahn, Denise Wettkampfhelfer 1 Hahn, Jutta
ZielgerichtPosition Name VereinZielrichterobmann Loetsch, Gerhard Zielrichter 1 Bekaan, Karin (Azubi) Zielrichter 2 Wetzel- Raabe, Sylvia Zielrichter 3 Homes, Sara
Zeitgericht 1Position Name VereinZeitnehmerobmann Fritz, Andrea Zeitnehmer Bahn 1 Schulte, Uwe Zeitnehmer Bahn 2 Colby, Stefan (Azubi) Zeitnehmer Bahn 3 Köpper, Ole Zeitnehmer Bahn 4 Hög, Hildegard Zeitnehmer Bahn 5 Arlt, Christine Zeitnehmer Bahn 6 Rüther, Katja Zeitnehmer Bahn 7 Schwarz, Anna Zeitnehmer Bahn 8 Burgath, Katrin Reservezeitnehmer 1 Weineköffer, Egbert
Zeitgericht 2Position Name VereinZeitnehmer Bahn 1 Tasbasi, Kezban Zeitnehmer Bahn 2 Burgath, Sandra Zeitnehmer Bahn 3 Näscher, Kimberly Zeitnehmer Bahn 4 Fritz, Sandra Zeitnehmer Bahn 5 Olbrich, Bianca (Azubi) Zeitnehmer Bahn 6 Siebenbiedel, Meike Zeitnehmer Bahn 7 Huber, Carsten Zeitnehmer Bahn 8 Thoma, Louisa
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
4
WendegerichtPosition Name VereinWenderichterobmann Rohde, Stefanie Wenderichter Bahn 1 Drionch, Sandra Wenderichter Bahn 2 Drionch, Sandra Wenderichter Bahn 3 Adler, Rabea Wenderichter Bahn 4 Adler, Rabea Wenderichter Bahn 5 Hartmeyer, Nadine Wenderichter Bahn 6 Hartmeyer, Nadine Wenderichter Bahn 7 Aydin, Merve Wenderichter Bahn 8 Aydin, Merve
Weitere KampfrichterPosition Name VereinWeiterer Kampfrichter 1 Briedenbach, Sandra (Schwimmrichter)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
5
Wettkampffolge für Abschnitt 1Wettkampf 1 - 200m Brust weiblichWettkampf 2 - 200m Brust männlichWettkampf 3 - 100m Rücken weiblichWettkampf 4 - 100m Rücken männlichWettkampf 5 - 200m Schmetterling weiblichWettkampf 6 - 200m Schmetterling männlichWettkampf 7 - 50m Freistil weiblichWettkampf 8 - 50m Freistil männlich
Wettkampf 1 - 200m Brust weiblichJahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kuhlmann, Marie 2005 SG Gelsenkirchen 03:49,26 228 3
50m: 00:52,81 (00:52,81) | 100m: 01:50,73 (00:57,92) | 150m: 02:51,62 (01:00,89) 200m: 03:49,26 (00:57,64)
2. Wolf, Lisa Marie 2005 SG SSF Marl-Hüls 04:04,76 188 2 50m: 00:56,85 (00:56,85) | 100m: 02:00,19 (01:03,34) | 150m: 03:04,15 (01:03,96) 200m: 04:04,76 (01:00,61)
3. Schauerte, Lea 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 04:13,50 169 1 50m: 00:58,60 (00:58,60) | 100m: 02:03,50 (01:04,90) | 150m: 03:08,94 (01:05,44) 200m: 04:13,50 (01:04,56)
4. Breuckmann, Julia 2005 SG Gelsenkirchen 04:21,16 154 50m: 00:58,43 (00:58,43) | 100m: 02:06,39 (01:07,96) | 150m: 03:14,75 (01:08,36) 200m: 04:21,16 (01:06,41)
5. Raulf, Marina 2005 SC Hellas Castrop-Rauxel 04:27,10 144 50m: 01:00,27 (01:00,27) | 100m: 02:05,98 (01:05,71) | 200m: 04:27,10 (02:21,12)
6. Tsepetouido, Katarina 2005 SG Dortmund 04:34,66 133 50m: 01:00,58 (01:00,58) | 100m: 02:07,64 (01:07,06) | 150m: 03:21,79 (01:14,15) 200m: 04:34,66 (01:12,87)
7. Löhl, Ariane 2005 SG Dortmund 04:46,73 116 50m: 01:01,67 (01:01,67) | 100m: 02:13,60 (01:11,93) | 150m: 03:30,87 (01:17,27) 200m: 04:46,73 (01:15,86)
disqualifiziertSelkou, Petrula 2005 SC Hellas Castrop-Rauxel
Die Schwimmerin führte zwei Tauchzüge durch.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:05
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schulte, Hannah 2004 SG Eintracht Ergste 03:25,39 318 3
50m: 00:46,79 (00:46,79) | 100m: 01:39,42 (00:52,63) | 150m: 02:33,49 (00:54,07) 200m: 03:25,39 (00:51,90)
2. Körber, Letizia Michelle 2004 SV Blau-Weiß Bochum 03:30,42 295 2 50m: 00:48,81 (00:48,81) | 100m: 01:43,83 (00:55,02) | 150m: 02:39,50 (00:55,67) 200m: 03:30,42 (00:50,92)
3. Göke, Janina 2004 SG Eintracht Ergste 03:35,87 274 1 50m: 00:50,06 (00:50,06) | 100m: 01:46,09 (00:56,03) | 150m: 02:41,51 (00:55,42) 200m: 03:35,87 (00:54,36)
4. Stock, Lucy 2004 SG Hamburg-West 03:36,08 273 50m: 00:47,75 (00:47,75) | 100m: 01:43,06 (00:55,31) | 150m: 02:41,17 (00:58,11) 200m: 03:36,08 (00:54,91)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
6
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit5. Greulich, Dana 2004 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:36,77 270
50m: 00:49,66 (00:49,66) | 100m: 01:46,30 (00:56,64) | 150m: 02:42,10 (00:55,80) 200m: 03:36,77 (00:54,67)
6. Astrovski, Lilia 2004 SC Blau Weiß Moers e.V. 03:39,13 262 50m: 00:49,24 (00:49,24) | 100m: 01:44,42 (00:55,18) | 150m: 02:42,60 (00:58,18) 200m: 03:39,13 (00:56,53)
7. Boers, Annika 2004 SG Gelsenkirchen 03:40,41 257 50m: 00:49,84 (00:49,84) | 100m: 01:46,87 (00:57,03) | 150m: 02:44,18 (00:57,31) 200m: 03:40,41 (00:56,23)
8. Gmyrek, Lena 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:41,59 253 50m: 00:51,34 (00:51,34) | 100m: 01:48,04 (00:56,70) | 150m: 02:47,48 (00:59,44) 200m: 03:41,59 (00:54,11)
9. Linker, Anna 2004 Wermelskirchener TV 03:46,79 236 50m: 00:51,09 (00:51,09) | 100m: 01:50,95 (00:59,86) | 150m: 02:49,02 (00:58,07) 200m: 03:46,79 (00:57,77)
10. Tok, Dilara Canan 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:48,91 229 50m: 00:49,50 (00:49,50) | 100m: 01:48,40 (00:58,90) | 150m: 02:49,84 (01:01,44) 200m: 03:48,91 (00:59,07)
11. Michael, Mirja Katharina 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:50,99 223 50m: 00:54,16 (00:54,16) | 100m: 01:55,85 (01:01,69) | 150m: 02:53,53 (00:57,68) 200m: 03:50,99 (00:57,46)
12. Horn, Mara 2004 SV Neptun Erkenschwick 03:52,30 219 50m: 00:54,03 (00:54,03) | 100m: 01:53,88 (00:59,85) | 150m: 02:54,91 (01:01,03) 200m: 03:52,30 (00:57,39)
13. Tomic, Anna 2004 SG Dortmund 03:54,34 214 50m: 00:55,38 (00:55,38) | 100m: 01:55,44 (01:00,06) | 150m: 02:56,47 (01:01,03) 200m: 03:54,34 (00:57,87)
14. Ahmann, Nele 2004 SG SSF Marl-Hüls 03:58,25 203 50m: 00:54,37 (00:54,37) | 100m: 01:56,08 (01:01,71) | 150m: 02:58,12 (01:02,04) 200m: 03:58,25 (01:00,13)
15. Berrar, Zina 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:59,18 201 50m: 00:55,54 (00:55,54) | 100m: 01:58,38 (01:02,84) | 150m: 03:00,19 (01:01,81) 200m: 03:59,18 (00:58,99)
16. Rüther, Jana 2004 SG Dortmund 04:02,45 193 50m: 00:55,43 (00:55,43) | 100m: 01:57,08 (01:01,65) | 150m: 03:02,43 (01:05,35) 200m: 04:02,45 (01:00,02)
17. Trieba, Alena 2004 SV Neptun Erkenschwick 04:02,51 193 50m: 00:53,65 (00:53,65) | 100m: 01:58,42 (01:04,77) | 150m: 03:01,81 (01:03,39) 200m: 04:02,51 (01:00,70)
18. Piwek, Linda 2004 SG SSF Marl-Hüls 04:04,80 187 50m: 00:56,63 (00:56,63) | 100m: 01:59,95 (01:03,32) | 150m: 03:04,88 (01:04,93) 200m: 04:04,80 (00:59,92)
19. Kersjes, Timandra 2004 Wfr. Gevelsberg 04:50,28 112 50m: 01:01,17 (01:01,17) | 100m: 02:17,29 (01:16,12) | 150m: 03:34,89 (01:17,60) 200m: 04:50,28 (01:15,39)
disqualifiziertDugdale, Sabeth 2004 SG SSF Marl-Hüls
Die Bewegung der Beine auf der Wettkampfstrecke erfolgte nicht in der gleichen waagerechten Ebene.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:25
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
7
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Verje, Mara 2003 VFL Gladbeck 1921 03:14,12 376 3
50m: 00:44,74 (00:44,74) | 100m: 01:34,14 (00:49,40) | 150m: 02:23,89 (00:49,75) 200m: 03:14,12 (00:50,23)
2. Greulich, Laura Luisa 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:27,63 308 2 50m: 00:46,87 (00:46,87) | 100m: 01:40,36 (00:53,49) | 150m: 02:35,11 (00:54,75) 200m: 03:27,63 (00:52,52)
3. Hartmeyer, Anastasia 2003 SV Neptun Erkenschwick 03:30,58 295 1 50m: 00:46,94 (00:46,94) | 100m: 01:41,29 (00:54,35) | 150m: 02:36,11 (00:54,82) 200m: 03:30,58 (00:54,47)
4. Becker, Nina 2003 SG Hamburg-West 03:37,57 267 50m: 00:50,92 (00:50,92) | 100m: 01:47,08 (00:56,16) | 150m: 02:43,75 (00:56,67) 200m: 03:37,57 (00:53,82)
5. Can, Aleyna 2003 FS Rheinkamp 03:38,54 264 50m: 00:49,30 (00:49,30) | 100m: 01:45,35 (00:56,05) | 150m: 02:43,24 (00:57,89) 200m: 03:38,54 (00:55,30)
6. Rethwisch, Julia 2003 TSV Dahl 1878 03:43,09 248 50m: 00:49,87 (00:49,87) | 100m: 01:47,91 (00:58,04) | 150m: 02:47,30 (00:59,39) 200m: 03:43,09 (00:55,79)
7. Germanus, Martha 2003 SG Hamburg-West 03:47,09 235 50m: 00:51,80 (00:51,80) | 100m: 01:51,97 (01:00,17) | 150m: 02:51,80 (00:59,83) 200m: 03:47,09 (00:55,29)
8. Oonk, Alina 2003 SV Blau-Weiß Bochum 03:48,50 231 50m: 00:54,50 (00:54,50) | 100m: 01:54,15 (00:59,65) | 150m: 02:52,31 (00:58,16) 200m: 03:48,50 (00:56,19)
9. Klein, Julia 2003 ATV Dorstfeld 1878 03:57,15 206 50m: 00:53,56 (00:53,56) | 100m: 01:53,42 (00:59,86) | 150m: 02:57,59 (01:04,17) 200m: 03:57,15 (00:59,56)
10. Karadöl, Zeynep 2003 SG Dortmund 04:01,94 194 50m: 00:52,75 (00:52,75) | 100m: 01:54,47 (01:01,72) | 150m: 02:58,29 (01:03,82) 200m: 04:01,94 (01:03,65)
11. Bilyk, Charlotta 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 04:09,01 178 50m: 00:54,47 (00:54,47) | 100m: 01:59,31 (01:04,84) | 200m: 04:09,01 (02:09,70)
disqualifiziertReimann, Pia Sophie 2003 TSV Dahl 1878
Die Bewegung der Arme auf der Wettkampfstrecke erfolgte nicht gleichzeitig vorwärts.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:21Rose, Melina 2003 TSV Dahl 1878
Die Bewegung der Beine auf der Wettkampfstrecke erfolgte nicht in der gleichen waagerechten Ebene.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:29
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Vathauer, Marie 2002 VfL Kemminghausen 03:06,95 421 3
50m: 00:41,82 (00:41,82) | 100m: 01:31,53 (00:49,71) | 150m: 02:19,61 (00:48,08) 200m: 03:06,95 (00:47,34)
2. Giang, Kim 2002 VfR Übach-Palenberg 03:07,71 416 2 50m: 00:43,01 (00:43,01) | 100m: 01:29,58 (00:46,57) | 150m: 02:19,47 (00:49,89) 200m: 03:07,71 (00:48,24)
3. Gidaszewski, Leonie 2002 VfL Kemminghausen 03:08,67 410 1 50m: 00:41,84 (00:41,84) | 100m: 01:30,77 (00:48,93) | 150m: 02:20,17 (00:49,40) 200m: 03:08,67 (00:48,50)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
8
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit4. Costa, Chiara 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:14,69 373
50m: 00:41,59 (00:41,59) | 100m: 01:32,09 (00:50,50) | 150m: 02:22,85 (00:50,76) 200m: 03:14,69 (00:51,84)
5. Grau, Pia 2002 SG Eintracht Ergste 03:16,81 361 50m: 00:41,40 (00:41,40) | 100m: 01:31,88 (00:50,48) | 150m: 02:25,08 (00:53,20) 200m: 03:16,81 (00:51,73)
6. Brüggemann, Marie 2002 SG Hamburg-West 03:16,96 360 50m: 00:43,92 (00:43,92) | 100m: 01:34,25 (00:50,33) | 150m: 02:25,48 (00:51,23) 200m: 03:16,96 (00:51,48)
7. Dreston, Nina 2002 SG Eintracht Ergste 03:24,00 324 50m: 00:48,14 (00:48,14) | 100m: 01:40,55 (00:52,41) | 150m: 02:33,99 (00:53,44) 200m: 03:24,00 (00:50,01)
8. Eickenhorst, Carla Maxime 2002 SG Eintracht Ergste 03:24,46 322 50m: 00:48,07 (00:48,07) | 100m: 01:40,36 (00:52,29) | 150m: 02:33,83 (00:53,47) 200m: 03:24,46 (00:50,63)
9. Kuhlmann, Alina 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:25,76 316 50m: 00:46,54 (00:46,54) | 100m: 01:39,20 (00:52,66) | 150m: 02:33,49 (00:54,29) 200m: 03:25,76 (00:52,27)
10. Hopmann, Christina 2002 SC Hellas Castrop-Rauxel 03:25,95 315 50m: 00:46,02 (00:46,02) | 100m: 01:39,63 (00:53,61) | 150m: 02:34,49 (00:54,86) 200m: 03:25,95 (00:51,46)
11. Loose, Lara 2002 SV Schwerte 03:36,03 273 50m: 00:46,79 (00:46,79) | 100m: 01:43,56 (00:56,77) | 150m: 02:42,87 (00:59,31) 200m: 03:36,03 (00:53,16)
12. Thurow, Nina Sophie 2002 ATV Dorstfeld 1878 04:02,18 194 50m: 00:54,95 (00:54,95) | 100m: 01:57,34 (01:02,39) | 200m: 04:02,18 (02:04,84)
13. Mairitsch, Melody Sarah 2002 TuS Dortmund-Brackel 04:07,64 181 50m: 00:56,44 (00:56,44) | 100m: 01:59,17 (01:02,73) | 150m: 03:05,89 (01:06,72) 200m: 04:07,64 (01:01,75)
14. Bekaan, Birte 2002 Hohenlimburger SV 04:19,50 157 50m: 00:57,35 (00:57,35) | 100m: 02:04,95 (01:07,60) | 200m: 04:19,50 (02:14,55)
nicht am StartDierks, Ivy 2002 TuS Dortmund-Brackel
disqualifiziertPetersen, Nora 2002 SG Hamburg-West
Die Bewegung der Beine auf der Wettkampfstrecke erfolgte nicht in der gleichen waagerechten Ebene.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:33
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schneider, Paula 2001 SG Eintracht Ergste 02:57,32 494 3
50m: 00:40,53 (00:40,53) | 100m: 01:26,15 (00:45,62) | 150m: 02:12,89 (00:46,74) 200m: 02:57,32 (00:44,43)
2. Schauerte, Mareen 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:00,88 465 2 50m: 00:39,80 (00:39,80) | 100m: 01:26,82 (00:47,02) | 150m: 02:13,29 (00:46,47) 200m: 03:00,88 (00:47,59)
3. Krieger, Laura 2001 SV Rheine 68 eV. 03:12,64 385 1 50m: 00:44,64 (00:44,64) | 100m: 01:34,22 (00:49,58) | 150m: 02:23,99 (00:49,77) 200m: 03:12,64 (00:48,65)
4. Kanitz, Johanna 2001 SG Hamburg-West 03:13,99 377 50m: 00:44,65 (00:44,65) | 100m: 01:33,08 (00:48,43) | 150m: 02:24,53 (00:51,45) 200m: 03:13,99 (00:49,46)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
9
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit5. Wandrei, Nina 2001 SC Hellas Castrop-Rauxel 03:27,72 307
50m: 00:44,61 (00:44,61) | 100m: 01:38,37 (00:53,76) | 150m: 02:34,05 (00:55,68) 200m: 03:27,72 (00:53,67)
6. Teuber, Doreen 2001 SG Lünen 03:40,74 256 50m: 00:47,82 (00:47,82) | 100m: 01:46,19 (00:58,37) | 150m: 02:43,16 (00:56,97) 200m: 03:40,74 (00:57,58)
7. Fritz, Laura 2001 SC Hellas Castrop-Rauxel 03:40,98 255 50m: 00:51,85 (00:51,85) | 100m: 01:48,37 (00:56,52) | 150m: 02:46,14 (00:57,77) 200m: 03:40,98 (00:54,84)
8. Marie Holzapfel, Maja 2001 SG Lünen 03:46,16 238 50m: 00:50,35 (00:50,35) | 100m: 01:49,92 (00:59,57) | 150m: 02:48,41 (00:58,49) 200m: 03:46,16 (00:57,75)
9. Schulze Brüggemann, Cha 2001 SG Hamburg-West 03:50,70 224 50m: 00:52,06 (00:52,06) | 100m: 01:50,00 (00:57,94) | 150m: 02:50,16 (01:00,16) 200m: 03:50,70 (01:00,54)
nicht am StartGulatz, Laura 2001 VfL Kemminghausen
disqualifiziertAlbrecht, Talina 2001 TuS Dortmund-Brackel
Die Bewegung der Beine auf der Wettkampfstrecke erfolgte nicht in der gleichen waagerechten Ebene.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:24
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Siebrecht, Emma Kristin 2000 VFL Gladbeck 1921 02:48,95 571 3
50m: 00:36,61 (00:36,61) | 100m: 01:19,06 (00:42,45) | 150m: 02:04,90 (00:45,84) 200m: 02:48,95 (00:44,05)
2. Heuer, Sina 2000 SG Hamburg-West 03:04,41 439 2 50m: 00:42,82 (00:42,82) | 100m: 01:30,87 (00:48,05) | 150m: 02:18,17 (00:47,30) 200m: 03:04,41 (00:46,24)
3. Pohl, Chiara 2000 SG Gelsenkirchen 03:15,25 370 1 50m: 00:43,53 (00:43,53) | 100m: 01:32,63 (00:49,10) | 200m: 03:15,25 (01:42,62)
4. Steuck, Jule 2000 Sport-Union Annen 03:17,53 357 50m: 00:46,53 (00:46,53) | 100m: 01:36,09 (00:49,56) | 150m: 02:28,05 (00:51,96) 200m: 03:17,53 (00:49,48)
5. Raabe, Leonie-Aniela 2000 SG Lünen 03:40,81 256 50m: 00:47,74 (00:47,74) | 100m: 01:46,14 (00:58,40) | 150m: 02:44,09 (00:57,95) 200m: 03:40,81 (00:56,72)
6. Averdung, Helena 2000 SG Gelsenkirchen 03:42,41 250 50m: 00:48,01 (00:48,01) | 100m: 01:46,14 (00:58,13) | 150m: 02:46,29 (01:00,15) 200m: 03:42,41 (00:56,12)
7. Thoma, Sophie 2000 TSV Dahl 1878 03:51,84 221 50m: 00:51,30 (00:51,30) | 100m: 01:49,26 (00:57,96) | 150m: 02:50,26 (01:01,00) 200m: 03:51,84 (01:01,58)
nicht am StartWolf, Marie 2000 TuS Dortmund-Brackel
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
10
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Hüttebräucker, Amy 1999 SV Hagen 1894 02:51,37 547 3
50m: 00:39,77 (00:39,77) | 100m: 01:23,12 (00:43,35) | 150m: 02:07,51 (00:44,39) 200m: 02:51,37 (00:43,86)
2. Depenbrock, Pia 1999 TuS Dortmund-Brackel 03:24,07 324 2 50m: 00:46,17 (00:46,17) | 100m: 01:39,70 (00:53,53) | 200m: 03:24,07 (01:44,37)
3. Debitz, Annegret 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:34,75 278 1 50m: 00:46,79 (00:46,79) | 100m: 01:41,05 (00:54,26) | 150m: 02:39,00 (00:57,95) 200m: 03:34,75 (00:55,75)
4. Krähling, Melina 1999 SG Lünen 03:38,40 264 50m: 00:48,38 (00:48,38) | 100m: 01:45,90 (00:57,52) | 150m: 02:41,87 (00:55,97) 200m: 03:38,40 (00:56,53)
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Dreyden, Alena 1998 SG Gelsenkirchen 03:00,62 467 3
50m: 00:40,82 (00:40,82) | 100m: 01:27,41 (00:46,59) | 150m: 02:14,31 (00:46,90) 200m: 03:00,62 (00:46,31)
2. Schlechtweg, Lara 1998 SG Hamburg-West 03:08,22 413 2 50m: 00:42,65 (00:42,65) | 100m: 01:30,94 (00:48,29) | 150m: 02:19,64 (00:48,70) 200m: 03:08,22 (00:48,58)
3. Winthuis, Anna 1998 TuS Dortmund-Brackel 03:30,85 294 1 50m: 00:48,06 (00:48,06) | 100m: 01:42,17 (00:54,11) | 150m: 02:37,30 (00:55,13) 200m: 03:30,85 (00:53,55)
4. Spiekermann, Lisa-Marie 1998 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:39,11 262 50m: 00:48,78 (00:48,78) | 100m: 01:42,45 (00:53,67) | 150m: 02:43,46 (01:01,01) 200m: 03:39,11 (00:55,65)
5. Schmidt, Jessica 1998 TSV Dahl 1878 03:39,50 260 50m: 00:48,03 (00:48,03) | 100m: 01:42,99 (00:54,96) | 150m: 02:43,04 (01:00,05) 200m: 03:39,50 (00:56,46)
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Berneaud, Sarah 1996 TV Wetzlar 02:57,80 490 3
50m: 00:39,82 (00:39,82) | 100m: 01:25,28 (00:45,46) | 150m: 02:11,00 (00:45,72) 200m: 02:57,80 (00:46,80)
2. Buchbinder, Pauline 1996 TuS Dortmund-Brackel 03:30,87 294 2 50m: 00:45,38 (00:45,38) | 100m: 01:38,13 (00:52,75) | 150m: 02:33,81 (00:55,68) 200m: 03:30,87 (00:57,06)
3. Fiolka, Jolina 1997 TSV Dahl 1878 03:37,46 268 1 50m: 00:46,11 (00:46,11) | 100m: 01:41,57 (00:55,46) | 150m: 02:42,43 (01:00,86) 200m: 03:37,46 (00:55,03)
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kellner, Inga 1994 TSV Dahl 1878 04:01,37 196 3
50m: 00:52,80 (00:52,80) | 100m: 01:54,76 (01:01,96) | 200m: 04:01,37 (02:06,61)2. Jablonski, Pia 1994 SG Oelde 04:10,96 174 2
50m: 00:55,51 (00:55,51) | 100m: 02:01,79 (01:06,28) | 150m: 03:07,85 (01:06,06) 200m: 04:10,96 (01:03,11)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
11
Wettkampf 2 - 200m Brust männlichJahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Döch, Dorian 2005 SG Gelsenkirchen 03:27,91 230 3
50m: 00:48,38 (00:48,38) | 100m: 01:43,31 (00:54,93) | 200m: 03:27,91 (01:44,60)2. Arne, Patrick 2005 SG Gelsenkirchen 03:30,11 223 2
50m: 00:48,07 (00:48,07) | 100m: 01:42,72 (00:54,65) | 150m: 02:37,66 (00:54,94) 200m: 03:30,11 (00:52,45)
3. Cremer, Norman 2005 SG Gelsenkirchen 03:55,83 158 1 50m: 00:53,51 (00:53,51) | 100m: 01:55,22 (01:01,71) | 150m: 02:54,81 (00:59,59) 200m: 03:55,83 (01:01,02)
4. Mertens, Mika 2005 SG SSF Marl-Hüls 04:01,12 147 50m: 00:54,47 (00:54,47) | 100m: 01:58,58 (01:04,11) | 150m: 02:58,84 (01:00,26) 200m: 04:01,12 (01:02,28)
5. Hüllwegen, Finn 2005 Wermelskirchener TV 04:25,96 110 50m: 01:02,63 (01:02,63) | 100m: 02:14,49 (01:11,86) | 200m: 04:25,96 (02:11,47)
nicht am StartVardar, Deniz 2005 Hohenlimburger SV
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kahl, Henrik Philipp 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:12,29 291 3
50m: 00:44,59 (00:44,59) | 100m: 01:34,24 (00:49,65) | 150m: 02:23,84 (00:49,60) 200m: 03:12,29 (00:48,45)
2. Krüger, Constantin 2004 SG Eintracht Ergste 03:34,91 208 2 50m: 00:51,54 (00:51,54) | 100m: 01:46,68 (00:55,14) | 150m: 02:42,04 (00:55,36) 200m: 03:34,91 (00:52,87)
3. Malz, Jannis 2004 SG Eintracht Ergste 03:40,90 192 1 50m: 00:52,71 (00:52,71) | 100m: 01:50,04 (00:57,33) | 150m: 02:45,53 (00:55,49) 200m: 03:40,90 (00:55,37)
4. Schröer, Ben 2004 SG Gelsenkirchen 03:45,26 181 50m: 00:50,25 (00:50,25) | 100m: 01:48,49 (00:58,24) | 150m: 02:49,01 (01:00,52) 200m: 03:45,26 (00:56,25)
5. Sabanovic, Ezedin 2004 SG Gelsenkirchen 03:50,14 170 50m: 00:51,62 (00:51,62) | 100m: 01:51,03 (00:59,41) | 150m: 02:51,98 (01:00,95) 200m: 03:50,14 (00:58,16)
6. Colby, Pierce 2004 SG Eintracht Ergste 03:57,41 154 50m: 00:56,08 (00:56,08) | 100m: 01:56,49 (01:00,41) | 150m: 02:58,44 (01:01,95) 200m: 03:57,41 (00:58,97)
7. Darmer, Raphael 2004 SC Hellas Castrop-Rauxel 04:02,11 146 50m: 00:55,40 (00:55,40) | 100m: 01:58,96 (01:03,56) | 150m: 03:01,62 (01:02,66) 200m: 04:02,11 (01:00,49)
8. Grünhage, Felix 2004 SG Dortmund 04:20,95 116 50m: 00:59,83 (00:59,83) | 100m: 02:06,56 (01:06,73) | 150m: 03:14,90 (01:08,34) 200m: 04:20,95 (01:06,05)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
12
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Hartleb, Fabian 2003 SG Gelsenkirchen 03:19,63 260 3
50m: 00:44,22 (00:44,22) | 100m: 01:37,27 (00:53,05) | 150m: 02:30,54 (00:53,27) 200m: 03:19,63 (00:49,09)
2. von Hof, Jannis 2003 SG Lünen 03:22,08 251 2 50m: 00:43,81 (00:43,81) | 100m: 01:35,88 (00:52,07) | 200m: 03:22,08 (01:46,20)
3. Metze, Pascal 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:38,86 197 1 50m: 00:51,41 (00:51,41) | 100m: 01:47,77 (00:56,36) | 150m: 02:44,42 (00:56,65) 200m: 03:38,86 (00:54,44)
4. Bork, Finn 2003 SV Neptun Erkenschwick 03:39,84 195 50m: 00:49,94 (00:49,94) | 100m: 01:46,52 (00:56,58) | 150m: 02:45,09 (00:58,57) 200m: 03:39,84 (00:54,75)
5. Steiner, Nils 2003 SC Blau Weiß Moers e.V. 04:01,52 147 50m: 00:56,21 (00:56,21) | 100m: 02:01,37 (01:05,16) | 150m: 03:02,13 (01:00,76) 200m: 04:01,52 (00:59,39)
6. Kiekow, Simon 2003 SC Blau Weiß Moers e.V. 04:01,60 147 50m: 00:55,91 (00:55,91) | 100m: 01:59,43 (01:03,52) | 150m: 03:02,61 (01:03,18) 200m: 04:01,60 (00:58,99)
7. Bui, Minh-An Jan 2003 SG Dortmund 04:14,00 126 50m: 00:55,58 (00:55,58) | 100m: 02:01,15 (01:05,57) | 150m: 03:06,65 (01:05,50) 200m: 04:14,00 (01:07,35)
8. Schröder, Simon 2003 Hohenlimburger SV 04:16,99 122 50m: 00:57,92 (00:57,92) | 100m: 02:04,63 (01:06,71) | 150m: 03:13,82 (01:09,19) 200m: 04:16,99 (01:03,17)
disqualifiziertScalet, Michel 2003 SC Hellas Castrop-Rauxel
Die Bewegung der Beine auf der Wettkampfstrecke erfolgte nicht gleichzeitig.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:05
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Heiermann, Leon 2002 SV Neptun Erkenschwick 02:58,97 361 3
50m: 00:39,77 (00:39,77) | 100m: 01:25,40 (00:45,63) | 150m: 02:12,67 (00:47,27) 200m: 02:58,97 (00:46,30)
2. Kaib, Marlon 2002 SG Hamburg-West 03:34,53 209 2 50m: 00:50,71 (00:50,71) | 100m: 01:44,63 (00:53,92) | 150m: 02:40,92 (00:56,29) 200m: 03:34,53 (00:53,61)
3. Krengel, Ben 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:46,77 177 1 50m: 00:50,01 (00:50,01) | 100m: 01:49,27 (00:59,26) | 150m: 02:50,68 (01:01,41) 200m: 03:46,77 (00:56,09)
4. Hahn, Lukas 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 04:17,25 121 50m: 00:57,24 (00:57,24) | 100m: 02:04,57 (01:07,33) | 150m: 03:13,59 (01:09,02) 200m: 04:17,25 (01:03,66)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
13
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Bruha, Jonas 2001 Sport-Union Annen 02:49,54 425 3
50m: 00:38,02 (00:38,02) | 100m: 01:20,64 (00:42,62) | 150m: 02:05,30 (00:44,66) 200m: 02:49,54 (00:44,24)
2. Kempowski, Cedrik 2001 SV Neptun Erkenschwick 03:22,73 248 2 50m: 00:46,31 (00:46,31) | 100m: 01:39,00 (00:52,69) | 150m: 02:33,87 (00:54,87) 200m: 03:22,73 (00:48,86)
3. Prudkov, Jan 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:31,61 218 1 50m: 00:46,37 (00:46,37) | 100m: 01:40,54 (00:54,17) | 150m: 02:36,35 (00:55,81) 200m: 03:31,61 (00:55,26)
4. Schneider, Justin 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:32,10 217 50m: 00:47,48 (00:47,48) | 100m: 01:43,26 (00:55,78) | 150m: 02:40,11 (00:56,85) 200m: 03:32,10 (00:51,99)
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Strauß, Felix 2000 SG Eintracht Ergste 02:58,65 363 3
50m: 00:38,57 (00:38,57) | 100m: 01:25,34 (00:46,77) | 150m: 02:12,17 (00:46,83) 200m: 02:58,65 (00:46,48)
2. Hoyer, Jannik 2000 SG Oelde 03:05,45 325 2 50m: 00:39,84 (00:39,84) | 100m: 01:26,50 (00:46,66) | 150m: 02:15,91 (00:49,41) 200m: 03:05,45 (00:49,54)
3. Wolf, Jens 2000 TuS Dortmund-Brackel 03:17,07 270 1 50m: 00:44,95 (00:44,95) | 100m: 01:35,83 (00:50,88) | 150m: 02:27,17 (00:51,34) 200m: 03:17,07 (00:49,90)
4. Van Vuuren, Simon 2000 TuS Dortmund-Brackel 03:24,20 243 50m: 00:43,75 (00:43,75) | 100m: 01:34,96 (00:51,21) | 200m: 03:24,20 (01:49,24)
nicht am StartRammo, Khaled 2000 SG GelsenkirchenStatnik, Finn 2000 VfL Kemminghausen
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:40,84 498 3
50m: 00:35,78 (00:35,78) | 100m: 01:16,26 (00:40,48) | 150m: 01:58,62 (00:42,36) 200m: 02:40,84 (00:42,22)
2. Stevens, Thorben 1999 VfL Kemminghausen 02:59,12 360 2 50m: 00:39,44 (00:39,44) | 100m: 01:26,04 (00:46,60) | 150m: 02:13,28 (00:47,24) 200m: 02:59,12 (00:45,84)
3. Borda, Matthis 1999 SG Lünen 03:18,22 266 1 50m: 00:43,38 (00:43,38) | 100m: 01:33,34 (00:49,96) | 150m: 02:24,62 (00:51,28) 200m: 03:18,22 (00:53,60)
4. Herter, Leon 1999 TuS Dortmund-Brackel 03:24,94 240 50m: 00:45,51 (00:45,51) | 100m: 01:37,49 (00:51,98) | 150m: 02:31,30 (00:53,81) 200m: 03:24,94 (00:53,64)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
14
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Rogoll, Lennart 1998 SG Hamburg-West 02:47,10 444 3
50m: 00:36,47 (00:36,47) | 100m: 01:19,24 (00:42,77) | 150m: 02:03,64 (00:44,40) 200m: 02:47,10 (00:43,46)
2. Riefel, Alexander 1998 SC Blau Weiß Moers e.V. 03:13,71 285 2 50m: 00:41,58 (00:41,58) | 100m: 01:30,83 (00:49,25) | 150m: 02:21,25 (00:50,42) 200m: 03:13,71 (00:52,46)
3. Schüßler, Daniel 1998 SG Weinheim-Hohensachsen 03:28,09 230 1 50m: 00:46,58 (00:46,58) | 100m: 01:38,43 (00:51,85) | 150m: 02:33,58 (00:55,15) 200m: 03:28,09 (00:54,51)
4. Rembitzki, Kevin 1998 SG Lünen 03:32,80 215 50m: 00:41,61 (00:41,61) | 100m: 01:37,10 (00:55,49) | 150m: 02:35,47 (00:58,37) 200m: 03:32,80 (00:57,33)
disqualifiziertKöhler, Jonas 1998 SG Lünen
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:15
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Rogoll, Hendrik 1996 SG Hamburg-West 02:37,57 529 3
50m: 00:34,18 (00:34,18) | 100m: 01:14,62 (00:40,44) | 150m: 01:56,19 (00:41,57) 200m: 02:37,57 (00:41,38)
2. Bandel, Tjark 1996 SG Hamburg-West 03:01,81 344 2 50m: 00:39,67 (00:39,67) | 100m: 01:24,56 (00:44,89) | 150m: 02:13,50 (00:48,94) 200m: 03:01,81 (00:48,31)
3. Ried, Ruben 1997 SG Weinheim-Hohensachsen 03:08,44 309 1 50m: 00:39,79 (00:39,79) | 100m: 01:26,54 (00:46,75) | 150m: 02:16,22 (00:49,68) 200m: 03:08,44 (00:52,22)
Wettkampf 3 - 100m Rücken weiblichJahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Döch, Paulina 2007 SG Gelsenkirchen 01:50,35 151 3
50m: 00:54,32 (00:54,32) | 100m: 01:50,35 (00:56,03)2. Stock, Angelina 2007 SG Gelsenkirchen 01:59,75 118 2
50m: 00:58,06 (00:58,06) | 100m: 01:59,75 (01:01,69)3. Bieniek, Lena 2007 SG Gelsenkirchen 02:01,94 111 14. Arne, Isabella 2007 SG Gelsenkirchen 02:02,12 111
50m: 00:59,71 (00:59,71) | 100m: 02:02,12 (01:02,41)5. Reinicke, Felicia 2007 SG Gelsenkirchen 02:06,61 100
50m: 01:01,51 (01:01,51) | 100m: 02:06,61 (01:05,10)6. Passenberg, Marie 2007 SG Gelsenkirchen 02:10,25 917. Grootenboer, Melina 2007 SG Gelsenkirchen 02:12,09 88
50m: 01:05,43 (01:05,43) | 100m: 02:12,09 (01:06,66)8. Kupka, Paulina 2007 SG Gelsenkirchen 02:14,24 839. Vardar, Lara 2007 Hohenlimburger SV 02:21,29 71
50m: 01:05,79 (01:05,79) | 100m: 02:21,29 (01:15,50)10. Oral, Sila 2007 Hohenlimburger SV 02:30,74 59
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
15
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
disqualifiziertDausel, Anna-Lena 2007 SG Gelsenkirchen
Die Schwimmerin hat vor der 50-m-Wende die Schwimmlage verlassen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:34Fröhlich, Lea 2007 Wermelskirchener TV
Die Schwimmerin hat bei der 50-m-Wende die Wand nicht in Rückenlage verlassen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:24
Jahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Homes, Kyra 2006 SG Gelsenkirchen 01:49,14 156 3
50m: 00:51,94 (00:51,94) | 100m: 01:49,14 (00:57,20)2. Kruck, Melina 2006 SG Gelsenkirchen 01:49,69 153 2
50m: 00:50,29 (00:50,29) | 100m: 01:49,69 (00:59,40)3. Adler, Jannika 2006 Wermelskirchener TV 01:51,66 145 1
50m: 00:51,40 (00:51,40) | 100m: 01:51,66 (01:00,26)4. Sander, Annika 2006 Wfr. Gevelsberg 01:52,86 141
50m: 00:53,64 (00:53,64) | 100m: 01:52,86 (00:59,22)5. Gottschlich, Emilia 2006 VfL Kemminghausen 01:54,75 134
50m: 00:54,82 (00:54,82) | 100m: 01:54,75 (00:59,93)6. Berrang, Lilith 2006 TuS Dortmund-Brackel 01:55,37 132
50m: 00:53,89 (00:53,89) | 100m: 01:55,37 (01:01,48)7. Breidenbach, Sophie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 01:58,46 122
50m: 00:57,26 (00:57,26) | 100m: 01:58,46 (01:01,20)8. Nimz, Emilia 2006 SG Dortmund 02:04,79 104
50m: 00:59,15 (00:59,15) | 100m: 02:04,79 (01:05,64)9. Haake, Vanja Elisabetha 2006 TuS Dortmund-Brackel 02:07,17 98
50m: 00:59,88 (00:59,88) | 100m: 02:07,17 (01:07,29)10. Gutscher, Maya 2006 Wermelskirchener TV 02:31,73 5811. Schaum, Lena 2006 Hohenlimburger SV 02:33,48 56
50m: 01:07,93 (01:07,93) | 100m: 02:33,48 (01:25,55)
disqualifiziertOguz, Elvan 2006 SG Gelsenkirchen
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:38Springer, Celina 2006 SG Eintracht Ergste
Die Schwimmerin hat bei der 50-m-Wende keine kontinuierliche Wendenausführung durchgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 11:53
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Möller, Christin 2005 SV Neptun Erkenschwick 01:35,23 235 32. Sturm, Kristina 2005 VfL Kemminghausen 01:35,90 230 2
50m: 00:46,38 (00:46,38) | 100m: 01:35,90 (00:49,52)3. Winkhaus, Sara 2005 TSV Dahl 1878 01:38,58 211 14. Kuhlmann, Marie 2005 SG Gelsenkirchen 01:38,72 210
50m: 00:48,33 (00:48,33) | 100m: 01:38,72 (00:50,39)5. Proff, Miriam 2005 SV Blau-Weiß Bochum 01:40,44 200
50m: 00:49,59 (00:49,59) | 100m: 01:40,44 (00:50,85)6. Juds, Hanna 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:44,26 179
50m: 00:49,59 (00:49,59) | 100m: 01:44,26 (00:54,67)7. Oonk, Laura 2005 SV Blau-Weiß Bochum 01:46,58 167
50m: 00:51,96 (00:51,96) | 100m: 01:46,58 (00:54,62)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
16
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit8. Bergmann, Frieda 2005 SG Lünen 01:48,17 160
50m: 00:50,80 (00:50,80) | 100m: 01:48,17 (00:57,37)9. Brinkmann, Judith 2005 SV Blau-Weiß Bochum 01:50,14 151
50m: 00:51,89 (00:51,89) | 100m: 01:50,14 (00:58,25)10. Bogumil, Cora Charlotte 2005 TuS Dortmund-Brackel 01:50,65 14911. Breuckmann, Julia 2005 SG Gelsenkirchen 01:50,87 148
50m: 00:54,13 (00:54,13) | 100m: 01:50,87 (00:56,74)12. Sayn, Larissa 2005 SG Gelsenkirchen 01:52,44 142
50m: 00:51,46 (00:51,46) | 100m: 01:52,44 (01:00,98)13. Szymanski, Rabea 2005 SG Dortmund 01:53,80 137
50m: 00:52,59 (00:52,59) | 100m: 01:53,80 (01:01,21)14. Noack, Aline 2005 Wfr. Gevelsberg 01:58,63 121
50m: 00:57,71 (00:57,71) | 100m: 01:58,63 (01:00,92)15. Wolf, Lisa Marie 2005 SG SSF Marl-Hüls 02:05,16 103
50m: 01:01,17 (01:01,17) | 100m: 02:05,16 (01:03,99)16. Selkou, Petrula 2005 SC Hellas Castrop-Rauxel 02:07,33 9817. Kersjes, Allegra 2005 Wfr. Gevelsberg 02:14,00 8418. Stiehler, Viktoria 2005 SV Blau-Weiß Bochum 02:17,64 77
50m: 01:01,71 (01:01,71) | 100m: 02:17,64 (01:15,93)19. Bekaan, Henrike 2005 Hohenlimburger SV 02:19,24 75
nicht am StartBethge, Louisa 2005 Wfr. GevelsbergZappe, Emily 2005 Wfr. Gevelsberg
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Dolle, Victoria Katharina 2004 SG Gelsenkirchen 01:24,91 331 3
50m: 00:41,17 (00:41,17) | 100m: 01:24,91 (00:43,74)2. Schiffke, Kaja 2004 SG Gelsenkirchen 01:28,55 292 2
50m: 00:44,03 (00:44,03) | 100m: 01:28,55 (00:44,52)3. Berrar, Zina 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:33,23 250 1
50m: 00:45,64 (00:45,64) | 100m: 01:33,23 (00:47,59)4. Penczek, Letizia 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:34,00 244
50m: 00:46,67 (00:46,67) | 100m: 01:34,00 (00:47,33)5. Boers, Annika 2004 SG Gelsenkirchen 01:34,43 241
50m: 00:45,61 (00:45,61) | 100m: 01:34,43 (00:48,82)6. Körber, Letizia Michelle 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:35,52 2327. Kozitzki, Lena Mey 2004 SG Gelsenkirchen 01:36,48 226
50m: 00:48,28 (00:48,28) | 100m: 01:36,48 (00:48,20)8. Rüther, Jana 2004 SG Dortmund 01:36,58 225
50m: 00:46,04 (00:46,04) | 100m: 01:36,58 (00:50,54)9. Ahmann, Nele 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:39,34 207
50m: 00:46,89 (00:46,89) | 100m: 01:39,34 (00:52,45)10. Meyer, Frida 2004 SV Neptun Erkenschwick 01:40,11 20211. Gmyrek, Lena 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:40,46 200
50m: 00:48,40 (00:48,40) | 100m: 01:40,46 (00:52,06)12. Melcher, Ruby Lisan 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:41,18 19513. Walter, Emily 2004 TSV Dahl 1878 01:43,45 18314. Weitner, Lina 2004 VfL Kemminghausen 01:43,85 181
50m: 00:49,88 (00:49,88) | 100m: 01:43,85 (00:53,97)15. Hees, Paula 2004 SG Lünen 01:44,89 17516. Walter, Eileen 2004 TSV Dahl 1878 01:46,30 16817. Potthoff, Ann-Cathrin 2004 SG Lünen 01:46,80 166
50m: 00:50,77 (00:50,77) | 100m: 01:46,80 (00:56,03)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
17
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit18. Piwek, Linda 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:47,55 163
50m: 00:54,08 (00:54,08) | 100m: 01:47,55 (00:53,47)19. Schulte, Leoni 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:48,36 15920. Tomic, Anna 2004 SG Dortmund 01:50,07 152
50m: 00:51,77 (00:51,77) | 100m: 01:50,07 (00:58,30)21. König, Luisa 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:54,98 133
50m: 00:56,03 (00:56,03) | 100m: 01:54,98 (00:58,95)22. Sander, Malina 2004 Wfr. Gevelsberg 02:16,31 8023. Plein, Lara 2004 SG Lünen 02:19,19 75
50m: 01:09,04 (01:09,04) | 100m: 02:19,19 (01:10,15)
nicht am StartGöke, Janina 2004 SG Eintracht Ergste
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Verje, Mara 2003 VFL Gladbeck 1921 01:20,27 392 3
50m: 00:38,95 (00:38,95) | 100m: 01:20,27 (00:41,32)2. Mense, Nele 2003 VFL Gladbeck 1921 01:21,12 380 23. Lütke-Bordewick, Leonie 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:21,51 374 1
50m: 00:39,55 (00:39,55) | 100m: 01:21,51 (00:41,96)4. Sotke, Kiara 2003 SG Gelsenkirchen 01:21,63 373
50m: 00:39,31 (00:39,31) | 100m: 01:21,63 (00:42,32)5. Racz, Lara 2003 SG Gelsenkirchen 01:23,73 345
50m: 00:40,54 (00:40,54) | 100m: 01:23,73 (00:43,19)6. Nickel, Leonie 2003 VfL Kemminghausen 01:26,61 312
50m: 00:41,54 (00:41,54) | 100m: 01:26,61 (00:45,07)7. Weidinger, Stella 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:26,82 310
50m: 00:41,95 (00:41,95) | 100m: 01:26,82 (00:44,87)8. Schirrmann, Luise 2003 SG Hamburg-West 01:29,81 280
50m: 00:43,36 (00:43,36) | 100m: 01:29,81 (00:46,45)9. Hüning, Julia 2003 ATV Dorstfeld 1878 01:30,48 274
50m: 00:41,99 (00:41,99) | 100m: 01:30,48 (00:48,49)10. Hartmeyer, Anastasia 2003 SV Neptun Erkenschwick 01:32,29 258
50m: 00:44,17 (00:44,17) | 100m: 01:32,29 (00:48,12)11. Weyers, Lena 2003 FS Rheinkamp 01:32,64 255
50m: 00:43,20 (00:43,20) | 100m: 01:32,64 (00:49,44)12. Eichholz, Marlene 2003 FS Rheinkamp 01:34,29 24213. Weigand, Ann-Kathrin 2003 SG Hamburg-West 01:35,86 230
50m: 00:46,57 (00:46,57) | 100m: 01:35,86 (00:49,29)14. Brausewetter, Lea 2003 SG Lünen 01:37,17 221
50m: 00:47,23 (00:47,23) | 100m: 01:37,17 (00:49,94)15. Hartmann, Frida 2003 SG Oelde 01:40,20 201
50m: 00:48,64 (00:48,64) | 100m: 01:40,20 (00:51,56)16. Neldner, Laura 2003 Wermelskirchener TV 01:42,26 189
50m: 00:49,87 (00:49,87) | 100m: 01:42,26 (00:52,39)17. Karadöl, Zeynep 2003 SG Dortmund 01:51,78 145
50m: 00:53,10 (00:53,10) | 100m: 01:51,78 (00:58,68)18. Klepsch, Léonie 2003 TuS Dortmund-Brackel 01:54,05 136
50m: 00:55,98 (00:55,98) | 100m: 01:54,05 (00:58,07)19. Hageneier, Marie 2003 SG Lünen 01:54,81 134
50m: 00:54,19 (00:54,19) | 100m: 01:54,81 (01:00,62)20. Meißner, Ella 2003 ATV Dorstfeld 1878 01:57,66 12421. Bilyk, Charlotta 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:58,04 123
50m: 01:00,83 (01:00,83) | 100m: 01:58,04 (00:57,21)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
18
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
nicht am StartGüclü, Irem 2003 SG Eintracht ErgsteGustke, Luisa 2003 SV Neptun ErkenschwickKolbach, Lisa 2003 SG LünenKrügler, Paula 2003 FS RheinkampWolff, Josephine 2003 SV Blau-Weiß Bochum
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Dolle, Lilly Felicia 2002 SG Gelsenkirchen 01:19,41 405 3
50m: 00:38,73 (00:38,73) | 100m: 01:19,41 (00:40,68)2. Grillo, Natalie 2002 SG Hamburg-West 01:19,78 399 2
50m: 00:37,73 (00:37,73) | 100m: 01:19,78 (00:42,05)3. Grau, Pia 2002 SG Eintracht Ergste 01:20,32 391 1
50m: 00:39,25 (00:39,25) | 100m: 01:20,32 (00:41,07)4. Schauten, Daria 2002 VfL Kemminghausen 01:23,01 354
50m: 00:40,83 (00:40,83) | 100m: 01:23,01 (00:42,18)5. Vathauer, Marie 2002 VfL Kemminghausen 01:23,28 351
50m: 00:40,58 (00:40,58) | 100m: 01:23,28 (00:42,70)6. Dreston, Nina 2002 SG Eintracht Ergste 01:26,54 313
50m: 00:42,88 (00:42,88) | 100m: 01:26,54 (00:43,66)7. Brandt, Linda 2002 SV Neptun Erkenschwick 01:26,80 310
50m: 00:42,94 (00:42,94) | 100m: 01:26,80 (00:43,86)8. Oberkönig, Merle 2002 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:29,34 284
50m: 00:43,42 (00:43,42) | 100m: 01:29,34 (00:45,92)9. Tauscher, Marie 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:30,39 274
50m: 00:43,35 (00:43,35) | 100m: 01:30,39 (00:47,04)10. Pahle, Kaja 2002 ATV Dorstfeld 1878 01:31,95 26111. Grenz, Lea 2002 ATV Dorstfeld 1878 01:34,17 243
50m: 00:46,03 (00:46,03) | 100m: 01:34,17 (00:48,14)12. Messina, Debora Maria 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:36,81 223
50m: 00:46,28 (00:46,28) | 100m: 01:36,81 (00:50,53)13. Hopmann, Christina 2002 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:38,87 210
50m: 00:48,02 (00:48,02) | 100m: 01:38,87 (00:50,85)14. Mairitsch, Melody Sarah 2002 TuS Dortmund-Brackel 01:39,62 205
nicht am StartDierks, Ivy 2002 TuS Dortmund-BrackelLüdeking, Luca-Mae 2002 SG LünenNagel, Tabea 2002 SG Dortmund
disqualifiziertHirmke, Lina 2002 TSV Dahl 1878
Die Schwimmerin hat auf der Strecke die Rückenlage verlassen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:52
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
19
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schewe, Hannah Katharina 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:17,01 444 3
50m: 00:38,25 (00:38,25) | 100m: 01:17,01 (00:38,76)2. Hacks, Celine 2001 SG Gelsenkirchen 01:18,39 421 2
50m: 00:38,13 (00:38,13) | 100m: 01:18,39 (00:40,26)3. Polley, Katharina 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:18,44 420 1
50m: 00:37,74 (00:37,74) | 100m: 01:18,44 (00:40,70)4. Schauerte, Mareen 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:21,86 370
50m: 00:39,70 (00:39,70) | 100m: 01:21,86 (00:42,16)5. Horchmer, Julia 2001 FS Rheinkamp 01:24,40 337
50m: 00:41,69 (00:41,69) | 100m: 01:24,40 (00:42,71)6. Furland, Sophie 2001 VfL Kemminghausen 01:27,47 303
50m: 00:42,96 (00:42,96) | 100m: 01:27,47 (00:44,51)7. Lipkowski, Noelia 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:27,95 2988. Von Hindte, Greta 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:29,94 279
50m: 00:43,19 (00:43,19) | 100m: 01:29,94 (00:46,75)9. Michelt, Klara 2001 SG Lünen 01:32,45 256
50m: 00:43,80 (00:43,80) | 100m: 01:32,45 (00:48,65)10. Buchbinder, Clara 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:33,90 245
50m: 00:45,60 (00:45,60) | 100m: 01:33,90 (00:48,30)11. Hübner, Christin 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:35,11 235
50m: 00:45,75 (00:45,75) | 100m: 01:35,11 (00:49,36)12. Kolbach, Laura 2001 SG Lünen 01:35,91 230
50m: 00:44,81 (00:44,81) | 100m: 01:35,91 (00:51,10)13. Weidinger, Catalina 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:39,25 207
50m: 00:48,75 (00:48,75) | 100m: 01:39,25 (00:50,50)14. Teuber, Doreen 2001 SG Lünen 01:40,25 201
50m: 00:48,05 (00:48,05) | 100m: 01:40,25 (00:52,20)15. Wandrei, Nina 2001 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:40,69 198
50m: 00:48,51 (00:48,51) | 100m: 01:40,69 (00:52,18)16. Albrecht, Talina 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:43,62 182
50m: 00:51,02 (00:51,02) | 100m: 01:43,62 (00:52,60)
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Siebrecht, Emma Kristin 2000 VFL Gladbeck 1921 01:15,92 463 3
50m: 00:37,74 (00:37,74) | 100m: 01:15,92 (00:38,18)2. Schütz, Elisa 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 01:17,24 440 2
50m: 00:36,54 (00:36,54) | 100m: 01:17,24 (00:40,70)3. Halfina, Jenny 2000 SG Hamburg-West 01:18,43 420 1
50m: 00:38,87 (00:38,87) | 100m: 01:18,43 (00:39,56)4. Pohl, Chiara 2000 SG Gelsenkirchen 01:20,79 384
50m: 00:39,00 (00:39,00) | 100m: 01:20,79 (00:41,79)5. Rottmann, Marina 2000 SG Lünen 01:22,04 367
50m: 00:37,96 (00:37,96) | 100m: 01:22,04 (00:44,08)6. Brandt, Lena 2000 SV Neptun Erkenschwick 01:24,86 332
50m: 00:41,87 (00:41,87) | 100m: 01:24,86 (00:42,99)7. Steuck, Jule 2000 Sport-Union Annen 01:29,31 284
50m: 00:43,53 (00:43,53) | 100m: 01:29,31 (00:45,78)8. Hann, Claire 2000 SG Lünen 01:29,42 283
50m: 00:42,85 (00:42,85) | 100m: 01:29,42 (00:46,57)9. Bartz, Amélie 2000 TuS Dortmund-Brackel 01:29,43 283
50m: 00:42,66 (00:42,66) | 100m: 01:29,43 (00:46,77)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
20
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit10. Göke, Ronja 2000 SG Eintracht Ergste 01:30,60 272
50m: 00:43,71 (00:43,71) | 100m: 01:30,60 (00:46,89)11. Thoma, Sophie 2000 TSV Dahl 1878 01:43,37 183
50m: 00:49,54 (00:49,54) | 100m: 01:43,37 (00:53,83)
nicht am StartWolf, Marie 2000 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Siedenbiedel, Lisa 1999 SG Gelsenkirchen 01:13,36 514 3
50m: 00:35,88 (00:35,88) | 100m: 01:13,36 (00:37,48)2. Hesse, Franziska 1999 SG Hamburg-West 01:17,76 431 2
50m: 00:37,47 (00:37,47) | 100m: 01:17,76 (00:40,29)3. Tillema, Anja 1999 SG Hamburg-West 01:17,89 429 1
50m: 00:36,99 (00:36,99) | 100m: 01:17,89 (00:40,90)4. Depenbrock, Pia 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:26,42 314
50m: 00:41,21 (00:41,21) | 100m: 01:26,42 (00:45,21)5. Krähling, Melina 1999 SG Lünen 01:39,84 203
50m: 00:47,89 (00:47,89) | 100m: 01:39,84 (00:51,95)6. Klicnar, Lena 1999 SG Lünen 01:50,36 151
50m: 00:51,21 (00:51,21) | 100m: 01:50,36 (00:59,15)
nicht am StartKlein, Helen 1999 SG Weinheim-HohensachsenSchulte, Carina 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Grans, Celina 1998 SV Neptun Erkenschwick 01:20,68 386 3
50m: 00:38,71 (00:38,71) | 100m: 01:20,68 (00:41,97)2. Fritz, Lisa 1998 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:22,17 365 2
50m: 00:40,13 (00:40,13) | 100m: 01:22,17 (00:42,04)3. Winthuis, Anna 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:35,38 233 1
50m: 00:46,96 (00:46,96) | 100m: 01:35,38 (00:48,42)4. Kellner, Corinna 1998 TSV Dahl 1878 01:35,91 230
50m: 00:46,37 (00:46,37) | 100m: 01:35,91 (00:49,54)5. Spiekermann, Lisa-Marie 1998 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:36,97 222
50m: 00:46,05 (00:46,05) | 100m: 01:36,97 (00:50,92)
disqualifiziertSchmidt, Jessica 1998 TSV Dahl 1878
Die Schwimmerin hat während der Schwimmstrecke die Rückenlage verlassen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:55
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Lang, Charlotte 1997 TV Wetzlar 01:19,71 400 3
50m: 00:39,00 (00:39,00) | 100m: 01:19,71 (00:40,71)2. Gundelach, Laura 1996 SG Gelsenkirchen 01:21,90 369 2
50m: 00:39,09 (00:39,09) | 100m: 01:21,90 (00:42,81)3. Buchbinder, Pauline 1996 TuS Dortmund-Brackel 01:22,90 356 1
50m: 00:39,75 (00:39,75) | 100m: 01:22,90 (00:43,15)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
21
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jablonski, Pia 1994 SG Oelde 01:56,91 127 3
50m: 00:53,95 (00:53,95) | 100m: 01:56,91 (01:02,96)
Wettkampf 4 - 100m Rücken männlichJahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kahl, Lars Marius 2007 TuS Dortmund-Brackel 02:05,50 73 3
50m: 01:00,87 (01:00,87) | 100m: 02:05,50 (01:04,63)2. Weiß, Ivan 2007 TuS Dortmund-Brackel 02:12,76 61 2
Jahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Linker, Marvin 2006 Wermelskirchener TV 01:40,15 144 3
50m: 00:48,99 (00:48,99) | 100m: 01:40,15 (00:51,16)2. Meyer, Jakob 2006 SV Neptun Erkenschwick 01:43,97 129 2
50m: 00:50,23 (00:50,23) | 100m: 01:43,97 (00:53,74)3. Wenschuch, Ben 2006 SV Blau-Weiß Bochum 01:44,62 126 1
50m: 00:49,48 (00:49,48) | 100m: 01:44,62 (00:55,14)4. Astrovski, Jurij 2006 SC Blau Weiß Moers e.V. 01:48,44 113
50m: 00:51,21 (00:51,21) | 100m: 01:48,44 (00:57,23)5. Preuß, Max Henrik 2006 SV Neptun Erkenschwick 01:50,42 107
50m: 00:53,90 (00:53,90) | 100m: 01:50,42 (00:56,52)6. Darmer, Luis 2006 SC Hellas Castrop-Rauxel 02:00,10 83
50m: 00:55,15 (00:55,15) | 100m: 02:00,10 (01:04,95)7. Önder, Mehdi 2006 SG Gelsenkirchen 02:00,81 82
50m: 00:58,13 (00:58,13) | 100m: 02:00,81 (01:02,68)8. Kröner, Moritz 2006 Hohenlimburger SV 02:10,67 65
50m: 01:04,26 (01:04,26) | 100m: 02:10,67 (01:06,41)9. Etcibasi, Alp 2006 SG Gelsenkirchen 02:12,35 62
50m: 01:01,93 (01:01,93) | 100m: 02:12,35 (01:10,42)10. Driouch, Junis 2006 Hohenlimburger SV 02:21,50 51
50m: 01:06,34 (01:06,34) | 100m: 02:21,50 (01:15,16)11. Wetekam, Maurice 2006 SV Schwerte 02:28,35 44
50m: 01:11,07 (01:11,07) | 100m: 02:28,35 (01:17,28)
nicht am StartKutscher, Kristian 2006 SG Gelsenkirchen
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Knillmann, Noel 2005 SV Neptun Erkenschwick 01:31,99 186 3
50m: 00:45,27 (00:45,27) | 100m: 01:31,99 (00:46,72)2. Arne, Patrick 2005 SG Gelsenkirchen 01:33,00 180 2
50m: 00:45,71 (00:45,71) | 100m: 01:33,00 (00:47,29)3. Schütrumpf, Lorenz Wilhelm 2005 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:40,67 142 1
50m: 00:47,60 (00:47,60) | 100m: 01:40,67 (00:53,07)4. Cremer, Norman 2005 SG Gelsenkirchen 01:41,54 138
50m: 00:49,57 (00:49,57) | 100m: 01:41,54 (00:51,97)5. Shahki, Justin 2005 Wermelskirchener TV 01:42,09 136
50m: 00:51,38 (00:51,38) | 100m: 01:42,09 (00:50,71)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
22
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit6. Fischer, Adrian 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:46,73 119
50m: 00:49,21 (00:49,21) | 100m: 01:46,73 (00:57,52)7. Weber, Nicolas Patrick 2005 TuS Dortmund-Brackel 01:51,27 105
50m: 00:55,12 (00:55,12) | 100m: 01:51,27 (00:56,15)8. Stahlbaum, Matti 2005 SV Neptun Erkenschwick 01:54,63 96
50m: 00:54,66 (00:54,66) | 100m: 01:54,63 (00:59,97)9. Plässer, Max 2005 TuS Dortmund-Brackel 01:56,47 9110. Schröder, Sebastian Tobias 2005 Hohenlimburger SV 01:58,83 86
50m: 00:59,01 (00:59,01) | 100m: 01:58,83 (00:59,82)11. Stock, Mourice 2005 SG Gelsenkirchen 02:06,06 72
50m: 01:00,34 (01:00,34) | 100m: 02:06,06 (01:05,72)12. Ritter, Marc 2005 TuS Dortmund-Brackel 02:09,57 66
50m: 01:00,84 (01:00,84) | 100m: 02:09,57 (01:08,73)
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kahl, Henrik Philipp 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:25,62 231 3
50m: 00:42,01 (00:42,01) | 100m: 01:25,62 (00:43,61)2. Dombrowa, Yanick 2004 SG Gelsenkirchen 01:25,69 230 2
50m: 00:42,07 (00:42,07) | 100m: 01:25,69 (00:43,62)3. Homes, Jannik 2004 SG Gelsenkirchen 01:27,89 213 1
50m: 00:42,12 (00:42,12) | 100m: 01:27,89 (00:45,77)4. Pohlmann, Roman 2004 SG Oelde 01:28,13 211
50m: 00:42,84 (00:42,84) | 100m: 01:28,13 (00:45,29)5. Krüger, Maximilian 2004 SG Eintracht Ergste 01:31,23 191
50m: 00:44,67 (00:44,67) | 100m: 01:31,23 (00:46,56)6. Schultz, Louis-Lenn 2004 SC Blau Weiß Moers e.V. 01:31,79 187
50m: 00:44,64 (00:44,64) | 100m: 01:31,79 (00:47,15)7. Schröer, Ben 2004 SG Gelsenkirchen 01:33,72 176
50m: 00:46,56 (00:46,56) | 100m: 01:33,72 (00:47,16)8. Sabanovic, Ezedin 2004 SG Gelsenkirchen 01:34,41 172
50m: 00:45,22 (00:45,22) | 100m: 01:34,41 (00:49,19)9. Grans, Luca 2004 SV Neptun Erkenschwick 01:35,10 168
50m: 00:45,03 (00:45,03) | 100m: 01:35,10 (00:50,07)10. Huber, Nils 2004 SV Neptun Erkenschwick 01:40,78 141
50m: 00:48,11 (00:48,11) | 100m: 01:40,78 (00:52,67)11. Peters, Fynn 2004 VfL Kemminghausen 01:40,97 140
50m: 00:49,27 (00:49,27) | 100m: 01:40,97 (00:51,70)12. Urbanke, Philipp 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:41,64 138
50m: 00:50,85 (00:50,85) | 100m: 01:41,64 (00:50,79)13. Darmer, Raphael 2004 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:43,44 131
50m: 00:49,30 (00:49,30) | 100m: 01:43,44 (00:54,14)14. Prockner, Lukas 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:49,53 11015. Orth, Sebastian 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:52,47 101
50m: 00:53,86 (00:53,86) | 100m: 01:52,47 (00:58,61)16. Freiwald, Joshua 2004 ATV Dorstfeld 1878 01:52,62 101
50m: 00:55,95 (00:55,95) | 100m: 01:52,62 (00:56,67)17. Büsch, Jesper 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:54,88 95
50m: 00:55,18 (00:55,18) | 100m: 01:54,88 (00:59,70)18. Tosun, Umut Muhammet 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 02:02,26 79
50m: 00:58,46 (00:58,46) | 100m: 02:02,26 (01:03,80)19. Oral, Samed 2004 Hohenlimburger SV 02:03,52 76
50m: 00:59,59 (00:59,59) | 100m: 02:03,52 (01:03,93)20. Grünhage, Felix 2004 SG Dortmund 02:04,95 74
50m: 00:55,63 (00:55,63) | 100m: 02:04,95 (01:09,32)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
23
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
nicht am StartWillner, Florian 2004 SV Neptun Erkenschwick
disqualifiziertWeber, Til Bendix 2004 SG SSF Marl-Hüls
Der Schwimmer hat bei der Wende die Wand nicht berührt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:12
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Moré, Pascal 2003 SG Oelde 01:20,66 276 3
50m: 00:39,02 (00:39,02) | 100m: 01:20,66 (00:41,64)2. Dolle, Moritz Günther 2003 SG Gelsenkirchen 01:21,89 264 2
50m: 00:40,29 (00:40,29) | 100m: 01:21,89 (00:41,60)3. Zaplatilek, Florian 2003 SG Weinheim-Hohensachsen 01:22,26 260 1
50m: 00:40,45 (00:40,45) | 100m: 01:22,26 (00:41,81)4. Passenberg, Jonas 2003 SG Gelsenkirchen 01:27,51 216
50m: 00:42,75 (00:42,75) | 100m: 01:27,51 (00:44,76)5. Hartleb, Tobias 2003 SG Gelsenkirchen 01:27,53 216
50m: 00:42,45 (00:42,45) | 100m: 01:27,53 (00:45,08)6. Reinke, David 2003 VfL Kemminghausen 01:28,84 206
50m: 00:43,61 (00:43,61) | 100m: 01:28,84 (00:45,23)7. Rücker, Timo 2003 SG Gelsenkirchen 01:29,62 201
50m: 00:44,41 (00:44,41) | 100m: 01:29,62 (00:45,21)8. Stevens, Erik 2003 VfL Kemminghausen 01:31,39 190
50m: 00:44,31 (00:44,31) | 100m: 01:31,39 (00:47,08)9. Oguz, Deniz-Emre 2003 SG Gelsenkirchen 01:32,07 185
50m: 00:43,60 (00:43,60) | 100m: 01:32,07 (00:48,47)10. Metze, Pascal 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:35,56 166
50m: 00:46,31 (00:46,31) | 100m: 01:35,56 (00:49,25)11. Bork, Finn 2003 SV Neptun Erkenschwick 01:37,61 155
50m: 00:49,03 (00:49,03) | 100m: 01:37,61 (00:48,58)12. Tasbasi, Hakan 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:40,36 143
50m: 00:49,75 (00:49,75) | 100m: 01:40,36 (00:50,61)13. von Hof, Jannis 2003 SG Lünen 01:40,79 141
50m: 00:47,60 (00:47,60) | 100m: 01:40,79 (00:53,19)14. Faust, Nikita 2003 TuS Dortmund-Brackel 01:44,14 128
50m: 00:50,12 (00:50,12) | 100m: 01:44,14 (00:54,02)15. Schindler, Nico 2003 SG Lünen 01:48,54 113
50m: 00:51,26 (00:51,26) | 100m: 01:48,54 (00:57,28)16. Bui, Minh-An Jan 2003 SG Dortmund 01:51,40 104
50m: 00:53,07 (00:53,07) | 100m: 01:51,40 (00:58,33)17. Scalet, Michel 2003 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:57,33 89
50m: 00:56,20 (00:56,20) | 100m: 01:57,33 (01:01,13)
disqualifiziertKwiatkowski, Adrian 2003 SG SSF Marl-Hüls
Der Schwimmer hat während der Schwimmstrecke die Rückenlage verlassen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:09
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
24
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Neu, Daniel 2002 TuS Dortmund-Brackel 01:21,74 265 3
50m: 00:39,86 (00:39,86) | 100m: 01:21,74 (00:41,88)2. Volkmann, Leon 2002 SG Gelsenkirchen 01:25,97 228 2
50m: 00:41,39 (00:41,39) | 100m: 01:25,97 (00:44,58)3. Weigand, Michael 2002 SG Hamburg-West 01:26,17 226 1
50m: 00:40,34 (00:40,34) | 100m: 01:26,17 (00:45,83)4. Hopp, Finn 2002 SG Weinheim-Hohensachsen 01:26,51 2245. Tauscher, Etienne 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:30,01 198
50m: 00:43,99 (00:43,99) | 100m: 01:30,01 (00:46,02)6. Stepanovs, Kirils 2002 Wfr. Gevelsberg 01:46,74 119
50m: 00:51,19 (00:51,19) | 100m: 01:46,74 (00:55,55)7. Hahn, Lukas 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 02:01,15 81
50m: 00:59,86 (00:59,86) | 100m: 02:01,15 (01:01,29)
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Bruha, Jonas 2001 Sport-Union Annen 01:15,63 335 3
50m: 00:37,02 (00:37,02) | 100m: 01:15,63 (00:38,61)2. Pinnow, Lukas 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:15,98 330 2
50m: 00:37,04 (00:37,04) | 100m: 01:15,98 (00:38,94)3. Faust, Erik 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:23,20 251 1
50m: 00:40,47 (00:40,47) | 100m: 01:23,20 (00:42,73)4. Schulte, Moritz 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:25,45 232
50m: 00:41,11 (00:41,11) | 100m: 01:25,45 (00:44,34)5. Harder, Jan-Hendrik 2001 FS Rheinkamp 01:25,69 230
50m: 00:41,64 (00:41,64) | 100m: 01:25,69 (00:44,05)6. Schneider, Justin 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:30,82 193
50m: 00:44,45 (00:44,45) | 100m: 01:30,82 (00:46,37)7. Prudkov, Jan 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:31,69 188
50m: 00:43,98 (00:43,98) | 100m: 01:31,69 (00:47,71)8. Herter, Joshua 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:32,62 182
50m: 00:44,17 (00:44,17) | 100m: 01:32,62 (00:48,45)9. Peters, Niklas 2001 VfL Kemminghausen 01:35,48 166
50m: 00:47,45 (00:47,45) | 100m: 01:35,48 (00:48,03)10. Tasbasi, Deniz Kaan 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:35,63 165
50m: 00:46,77 (00:46,77) | 100m: 01:35,63 (00:48,86)
nicht am StartNowinski, Niklas 2001 SG SSF Marl-Hüls
disqualifiziertTomic, Marco 2001 SG Dortmund
Der Schwimmer hat während der Schwimmstrecke die Rückenlage verlassen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:09
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Maiworm, Michael 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:11,56 395 3
50m: 00:34,07 (00:34,07) | 100m: 01:11,56 (00:37,49)2. Wolf, Jens 2000 TuS Dortmund-Brackel 01:13,81 360 2
50m: 00:35,53 (00:35,53) | 100m: 01:13,81 (00:38,28)3. Eckhardt, Fabian 2000 VfL Kemminghausen 01:15,89 331 1
50m: 00:36,68 (00:36,68) | 100m: 01:15,89 (00:39,21)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
25
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit4. Grillo, Nicholas 2000 SG Hamburg-West 01:15,91 331
50m: 00:36,91 (00:36,91) | 100m: 01:15,91 (00:39,00)5. Köhler, Max 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:16,16 328
50m: 00:36,54 (00:36,54) | 100m: 01:16,16 (00:39,62)6. Van Vuuren, Simon 2000 TuS Dortmund-Brackel 01:16,96 318
50m: 00:37,90 (00:37,90) | 100m: 01:16,96 (00:39,06)7. Strauß, Felix 2000 SG Eintracht Ergste 01:17,72 308
50m: 00:37,85 (00:37,85) | 100m: 01:17,72 (00:39,87)8. Schneider, Florian 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 01:18,53 299
50m: 00:37,87 (00:37,87) | 100m: 01:18,53 (00:40,66)9. Schnitker, Lennart 2000 SV Schwerte 01:18,82 296
50m: 00:37,46 (00:37,46) | 100m: 01:18,82 (00:41,36)10. Reinkober, Lukas 2000 FS Rheinkamp 01:34,08 174
50m: 00:46,18 (00:46,18) | 100m: 01:34,08 (00:47,90)11. Budde, Dennis 2000 SG Lünen 01:35,86 164
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Becker, Sam 1999 TV Wetzlar 01:09,84 425 3
50m: 00:33,25 (00:33,25) | 100m: 01:09,84 (00:36,59)2. Rühl, Jan-Kai 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:11,40 398 2
50m: 00:34,80 (00:34,80) | 100m: 01:11,40 (00:36,60)3. Schewe, Julius 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:11,69 393 1
50m: 00:34,22 (00:34,22) | 100m: 01:11,69 (00:37,47)4. Bärwald, Lukas 1999 VfR Übach-Palenberg 01:12,13 386
50m: 00:34,58 (00:34,58) | 100m: 01:12,13 (00:37,55)5. Preischel, Florian 1999 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:12,79 376
50m: 00:36,24 (00:36,24) | 100m: 01:12,79 (00:36,55)6. Zöllick, Dominic 1999 SG Oelde 01:14,35 352
50m: 00:36,71 (00:36,71) | 100m: 01:14,35 (00:37,64)7. Pascher, Jonas 1999 SG Weinheim-Hohensachsen 01:18,88 295
50m: 00:38,41 (00:38,41) | 100m: 01:18,88 (00:40,47)8. Borda, Matthis 1999 SG Lünen 01:22,17 261
50m: 00:40,18 (00:40,18) | 100m: 01:22,17 (00:41,99)9. Wild, Niklas 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:23,05 253
50m: 00:40,19 (00:40,19) | 100m: 01:23,05 (00:42,86)10. Schulte, Jan Erik 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:24,56 239
50m: 00:39,69 (00:39,69) | 100m: 01:24,56 (00:44,87)11. Neumann, Dominic 1999 FS Rheinkamp 01:26,83 221
50m: 00:42,88 (00:42,88) | 100m: 01:26,83 (00:43,95)12. Herter, Leon 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:36,06 163
50m: 00:45,67 (00:45,67) | 100m: 01:36,06 (00:50,39)
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schmitz, Nico 1998 SG Gelsenkirchen 01:07,96 462 3
50m: 00:32,96 (00:32,96) | 100m: 01:07,96 (00:35,00)2. Schmitz, Benedikt 1998 SG Gelsenkirchen 01:11,01 405 2
50m: 00:34,48 (00:34,48) | 100m: 01:11,01 (00:36,53)3. Heinisch, Florian 1998 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:16,90 318 1
50m: 00:37,31 (00:37,31) | 100m: 01:16,90 (00:39,59)4. Silberzahn, Sven 1998 SG Weinheim-Hohensachsen 01:19,14 292
50m: 00:38,50 (00:38,50) | 100m: 01:19,14 (00:40,64)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
26
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit5. Köhler, Jonas 1998 SG Lünen 01:27,08 219
50m: 00:40,81 (00:40,81) | 100m: 01:27,08 (00:46,27)6. Rembitzki, Kevin 1998 SG Lünen 01:38,58 151
50m: 00:46,52 (00:46,52) | 100m: 01:38,58 (00:52,06)
nicht am StartWindler, Dustin 1998 SG Lünen
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Koring, Timo 1997 SG Hamburg-West 01:06,60 490 3
50m: 00:32,13 (00:32,13) | 100m: 01:06,60 (00:34,47)2. Abbé, Bjarne 1997 SG Hamburg-West 01:15,56 336 2
50m: 00:36,08 (00:36,08) | 100m: 01:15,56 (00:39,48)
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Gotlin, Yannick 1994 TuS Dortmund-Brackel 01:11,70 393 3
50m: 00:34,96 (00:34,96) | 100m: 01:11,70 (00:36,74)2. Ehmsen, Christian 1991 SG Weinheim-Hohensachsen 01:11,98 388 2
50m: 00:35,07 (00:35,07) | 100m: 01:11,98 (00:36,91)
Wettkampf 5 - 200m Schmetterling weiblichJahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Mühling, Gianna 2003 ATV Dorstfeld 1878 03:41,92 175 3
50m: 00:48,84 (00:48,84) | 100m: 01:47,08 (00:58,24) | 150m: 02:46,45 (00:59,37) 200m: 03:41,92 (00:55,47)
2. Oonk, Alina 2003 SV Blau-Weiß Bochum 03:47,67 162 2 50m: 00:49,80 (00:49,80) | 100m: 01:50,02 (01:00,22) | 150m: 02:51,63 (01:01,61) 200m: 03:47,67 (00:56,04)
3. Weyers, Lena 2003 FS Rheinkamp 03:51,49 154 1 50m: 00:48,20 (00:48,20) | 100m: 01:48,86 (01:00,66) | 200m: 03:51,49 (02:02,63)
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Eickenhorst, Carla Maxime 2002 SG Eintracht Ergste 02:56,92 345 3
50m: 00:36,34 (00:36,34) | 100m: 01:21,80 (00:45,46) | 150m: 02:09,87 (00:48,07) 200m: 02:56,92 (00:47,05)
2. Brüggemann, Marie 2002 SG Hamburg-West 03:09,51 281 2 50m: 00:41,14 (00:41,14) | 100m: 01:30,30 (00:49,16) | 150m: 02:20,89 (00:50,59) 200m: 03:09,51 (00:48,62)
3. Brandt, Linda 2002 SV Neptun Erkenschwick 03:21,04 235 1 50m: 00:41,15 (00:41,15) | 100m: 01:30,74 (00:49,59) | 150m: 02:25,32 (00:54,58) 200m: 03:21,04 (00:55,72)
4. Tauscher, Marie 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:45,83 166 50m: 00:47,82 (00:47,82) | 100m: 01:47,30 (00:59,48) | 150m: 02:46,49 (00:59,19) 200m: 03:45,83 (00:59,34)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
27
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schneider, Paula 2001 SG Eintracht Ergste 02:45,06 425 3
50m: 00:34,96 (00:34,96) | 100m: 01:17,84 (00:42,88) | 150m: 02:03,46 (00:45,62) 200m: 02:45,06 (00:41,60)
2. Ewering, Marie 2001 SV Rheine 68 eV. 02:52,16 375 2 50m: 00:36,14 (00:36,14) | 100m: 01:20,57 (00:44,43) | 150m: 02:05,79 (00:45,22) 200m: 02:52,16 (00:46,37)
3. Kanitz, Johanna 2001 SG Hamburg-West 03:15,99 254 1 50m: 00:40,22 (00:40,22) | 100m: 01:30,36 (00:50,14) | 150m: 02:23,70 (00:53,34) 200m: 03:15,99 (00:52,29)
4. Von Hindte, Greta 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:28,71 210 50m: 00:44,08 (00:44,08) | 100m: 01:37,34 (00:53,26) | 150m: 02:33,98 (00:56,64) 200m: 03:28,71 (00:54,73)
5. Buchbinder, Clara 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:35,49 191 50m: 00:42,84 (00:42,84) | 100m: 01:37,23 (00:54,39) | 150m: 02:38,12 (01:00,89) 200m: 03:35,49 (00:57,37)
6. Fritz, Laura 2001 SC Hellas Castrop-Rauxel 03:41,98 175 50m: 00:47,46 (00:47,46) | 100m: 01:43,93 (00:56,47) | 200m: 03:41,98 (01:58,05)
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schäfer, Tabea 2000 TV Wetzlar 02:30,77 558 3
50m: 00:32,48 (00:32,48) | 100m: 01:10,71 (00:38,23) | 150m: 01:49,69 (00:38,98) 200m: 02:30,77 (00:41,08)
2. Timofte, Mia-Sophie 2000 SG Oelde 03:23,48 227 2 50m: 00:43,30 (00:43,30) | 100m: 01:35,07 (00:51,77) | 200m: 03:23,48 (01:48,41)
3. Bartz, Amélie 2000 TuS Dortmund-Brackel 03:35,07 192 1 50m: 00:48,46 (00:48,46) | 100m: 01:44,94 (00:56,48) | 150m: 02:43,07 (00:58,13) 200m: 03:35,07 (00:52,00)
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Siedenbiedel, Lisa 1999 SG Gelsenkirchen 02:33,20 532 3
50m: 00:35,03 (00:35,03) | 100m: 01:12,27 (00:37,24) | 200m: 02:33,20 (01:20,93)2. Gerwan, Jamie 1999 SG Gelsenkirchen 02:33,44 530 2
50m: 00:34,97 (00:34,97) | 100m: 01:14,16 (00:39,19) | 150m: 01:55,37 (00:41,21) 200m: 02:33,44 (00:38,07)
nicht am StartBecker, Anja 1999 SG Hamburg-West
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Klimas, Lea 1998 SC Blau Weiß Moers e.V. 03:00,02 328 3
50m: 00:38,45 (00:38,45) | 100m: 01:23,49 (00:45,04) | 150m: 02:11,41 (00:47,92) 200m: 03:00,02 (00:48,61)
2. Fritz, Lisa 1998 SC Hellas Castrop-Rauxel 03:10,46 277 2 50m: 00:42,04 (00:42,04) | 100m: 01:30,20 (00:48,16) | 150m: 02:20,73 (00:50,53) 200m: 03:10,46 (00:49,73)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
28
Wettkampf 6 - 200m Schmetterling männlichJahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Krenzer, Nico 2003 SG Gelsenkirchen 03:12,30 197 3
50m: 00:41,00 (00:41,00) | 100m: 01:32,89 (00:51,89) | 150m: 02:24,00 (00:51,11) 200m: 03:12,30 (00:48,30)
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Neu, Daniel 2002 TuS Dortmund-Brackel 03:14,75 190 3
50m: 00:42,05 (00:42,05) | 100m: 01:32,95 (00:50,90) | 150m: 02:27,48 (00:54,53) 200m: 03:14,75 (00:47,27)
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kempowski, Cedrik 2001 SV Neptun Erkenschwick 03:33,30 144 3
50m: 00:46,16 (00:46,16) | 100m: 01:42,62 (00:56,46) | 150m: 02:40,55 (00:57,93) 200m: 03:33,30 (00:52,75)
2. Herter, Joshua 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:59,24 102 2 50m: 00:51,79 (00:51,79) | 100m: 01:52,40 (01:00,61) | 150m: 02:55,89 (01:03,49) 200m: 03:59,24 (01:03,35)
disqualifiziertFaust, Erik 2001 TuS Dortmund-Brackel
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:48
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Weiberg, Kai 2000 ATV Dorstfeld 1878 02:56,95 253 3
50m: 00:35,68 (00:35,68) | 100m: 01:24,45 (00:48,77) | 150m: 02:12,52 (00:48,07) 200m: 02:56,95 (00:44,43)
2. Hoyer, Jannik 2000 SG Oelde 03:04,24 224 2 50m: 00:37,98 (00:37,98) | 100m: 01:22,42 (00:44,44) | 150m: 02:09,44 (00:47,02) 200m: 03:04,24 (00:54,80)
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Becker, Sam 1999 TV Wetzlar 02:21,39 497 3
50m: 00:32,09 (00:32,09) | 100m: 01:07,81 (00:35,72) | 150m: 01:45,83 (00:38,02) 200m: 02:21,39 (00:35,56)
2. Neumann, Felix 1999 SG Hamburg-West 02:39,42 347 2 50m: 00:31,79 (00:31,79) | 100m: 01:11,54 (00:39,75) | 150m: 01:53,55 (00:42,01) 200m: 02:39,42 (00:45,87)
3. Wild, Niklas 1999 TuS Dortmund-Brackel 03:16,59 185 1 50m: 00:40,99 (00:40,99) | 100m: 01:29,32 (00:48,33) | 200m: 03:16,59 (01:47,27)
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Frach, Niklas 1998 TV Wetzlar 02:14,26 580 3
50m: 00:30,12 (00:30,12) | 100m: 01:04,28 (00:34,16) | 150m: 01:38,54 (00:34,26) 200m: 02:14,26 (00:35,72)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
29
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Storck, Eric 1996 SG Dortmund 02:19,44 518 3
50m: 00:30,35 (00:30,35) | 100m: 01:06,50 (00:36,15) | 150m: 01:43,12 (00:36,62) 200m: 02:19,44 (00:36,32)
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Gotlin, Yannick 1994 TuS Dortmund-Brackel 02:58,48 247 3
50m: 00:35,99 (00:35,99) | 100m: 01:19,91 (00:43,92) | 150m: 02:10,49 (00:50,58) 200m: 02:58,48 (00:47,99)
Wettkampf 7 - 50m Freistil weiblichJahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Behrens, Katja 2007 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:45,31 148 32. Döch, Paulina 2007 SG Gelsenkirchen 00:47,54 128 23. Stock, Angelina 2007 SG Gelsenkirchen 00:48,38 121 14. Reinicke, Felicia 2007 SG Gelsenkirchen 00:52,14 975. Beyer, Teresa 2007 SC Hellas Castrop-Rauxel 00:52,21 966. Arne, Isabella 2007 SG Gelsenkirchen 00:52,41 957. Fröhlich, Lea 2007 Wermelskirchener TV 00:52,71 948. Juds, Mira 2007 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:53,91 879. Dausel, Anna-Lena 2007 SG Gelsenkirchen 00:54,92 839. Passenberg, Marie 2007 SG Gelsenkirchen 00:54,92 8311. Grootenboer, Melina 2007 SG Gelsenkirchen 00:57,73 7112. Kupka, Paulina 2007 SG Gelsenkirchen 01:01,34 5913. Oral, Sila 2007 Hohenlimburger SV 01:06,72 4614. Bieniek, Lena 2007 SG Gelsenkirchen 01:07,57 4415. Vardar, Lara 2007 Hohenlimburger SV 01:08,04 4316. Fattah, Wiam 2007 TuS Dortmund-Brackel 01:09,47 41
Jahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Springer, Celina 2006 SG Eintracht Ergste 00:37,61 258 32. Berrang, Lilith 2006 TuS Dortmund-Brackel 00:40,20 211 23. Homes, Kyra 2006 SG Gelsenkirchen 00:40,82 202 14. Dessel, Laura 2006 SC Hellas Castrop-Rauxel 00:42,91 1745. Stratmann, Lara Juana 2006 SV Blau-Weiß Bochum 00:43,57 1666. Kruck, Melina 2006 SG Gelsenkirchen 00:46,22 1397. Breidenbach, Sophie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 00:47,36 1298. Adler, Jannika 2006 Wermelskirchener TV 00:48,12 1239. Oguz, Elvan 2006 SG Gelsenkirchen 00:48,57 12010. Haake, Vanja Elisabetha 2006 TuS Dortmund-Brackel 00:50,15 10911. Michael, Marit Hannah 2006 TuS Dortmund-Brackel 00:50,17 10912. Nimz, Emilia 2006 SG Dortmund 00:50,66 10513. Gottschlich, Emilia 2006 VfL Kemminghausen 00:51,81 9914. Sander, Annika 2006 Wfr. Gevelsberg 00:52,42 9515. Miller, Chelsea 2006 SC Hellas Castrop-Rauxel 00:52,77 9316. Gutscher, Maya 2006 Wermelskirchener TV 00:53,18 9117. Schwabe, Letizia 2006 SG Gelsenkirchen 00:59,21 6618. Fritz, Amelie 2006 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:59,29 6619. Gashi, Feime 2006 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:00,41 62
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
30
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit20. Olbrich, Sarah 2006 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:00,69 6121. Schaum, Lena 2006 Hohenlimburger SV 01:06,29 47
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Sturm, Kristina 2005 VfL Kemminghausen 00:37,61 258 32. Möller, Christin 2005 SV Neptun Erkenschwick 00:37,62 258 23. Winkhaus, Sara 2005 TSV Dahl 1878 00:38,07 249 14. Proff, Miriam 2005 SV Blau-Weiß Bochum 00:40,36 2095. Oonk, Laura 2005 SV Blau-Weiß Bochum 00:41,07 1986. Bergmann, Frieda 2005 SG Lünen 00:42,30 1817. Sayn, Larissa 2005 SG Gelsenkirchen 00:42,57 1788. Juds, Hanna 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:42,82 1759. Krasny, Lena 2005 TSV Dahl 1878 00:43,21 17010. Bogumil, Cora Charlotte 2005 TuS Dortmund-Brackel 00:44,03 16111. Selkou, Petrula 2005 SC Hellas Castrop-Rauxel 00:44,33 15812. Szymanski, Rabea 2005 SG Dortmund 00:46,29 13813. Kühne, Jessica 2005 SV Blau-Weiß Bochum 00:47,20 13014. Noack, Aline 2005 Wfr. Gevelsberg 00:47,85 12515. Hirmke, Sophie 2005 TSV Dahl 1878 00:48,39 12116. Tsepetouido, Katarina 2005 SG Dortmund 00:48,40 12117. Schauerte, Lea 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:49,05 11618. Raulf, Marina 2005 SC Hellas Castrop-Rauxel 00:49,76 11119. Wargin, Mia 2005 TSV Dahl 1878 00:50,96 10420. Kersjes, Allegra 2005 Wfr. Gevelsberg 00:55,59 8021. Bekaan, Henrike 2005 Hohenlimburger SV 00:57,58 7222. Stiehler, Viktoria 2005 SV Blau-Weiß Bochum 00:59,16 6623. Löhl, Ariane 2005 SG Dortmund 00:59,99 6324. Schare, Emilia Minou 2005 TuS Dortmund-Brackel 01:01,97 57
nicht am StartBethge, Louisa 2005 Wfr. GevelsbergZappe, Emily 2005 Wfr. Gevelsberg
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Dolle, Victoria Katharina 2004 SG Gelsenkirchen 00:32,05 418 32. Schulte, Hannah 2004 SG Eintracht Ergste 00:33,00 383 23. Rüther, Jana 2004 SG Dortmund 00:34,87 324 14. Stock, Lucy 2004 SG Hamburg-West 00:35,00 3215. Schiffke, Kaja 2004 SG Gelsenkirchen 00:35,02 3206. Gmyrek, Lena 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:35,26 3147. Körber, Letizia Michelle 2004 SV Blau-Weiß Bochum 00:35,79 3008. Berrar, Zina 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:36,32 2879. Kozitzki, Lena Mey 2004 SG Gelsenkirchen 00:36,75 27710. Melcher, Ruby Lisan 2004 SG SSF Marl-Hüls 00:36,85 27511. Penczek, Letizia 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:36,95 27212. Astrovski, Lilia 2004 SC Blau Weiß Moers e.V. 00:38,38 24313. Linker, Anna 2004 Wermelskirchener TV 00:38,56 24014. Tok, Dilara Canan 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:38,62 23915. Greulich, Dana 2004 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:38,69 23716. Horn, Mara 2004 SV Neptun Erkenschwick 00:40,16 21217. Walter, Emily 2004 TSV Dahl 1878 00:41,05 19918. Goroncy, Hanna 2004 SV Blau-Weiß Bochum 00:41,09 198
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
31
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit19. Trieba, Alena 2004 SV Neptun Erkenschwick 00:41,47 19320. Michael, Mirja Katharina 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:42,26 18221. Tomic, Anna 2004 SG Dortmund 00:42,44 18022. Meyer, Frida 2004 SV Neptun Erkenschwick 00:42,45 18023. Hees, Paula 2004 SG Lünen 00:42,92 17424. Weitner, Lina 2004 VfL Kemminghausen 00:43,59 16625. Walter, Eileen 2004 TSV Dahl 1878 00:43,63 16526. Käding, Leonie 2004 SG SSF Marl-Hüls 00:45,13 14927. König, Luisa 2004 SV Blau-Weiß Bochum 00:45,52 14628. Kersjes, Timandra 2004 Wfr. Gevelsberg 00:45,98 14129. Potthoff, Ann-Cathrin 2004 SG Lünen 00:46,63 13530. Sander, Malina 2004 Wfr. Gevelsberg 00:50,53 10631. Plein, Lara 2004 SG Lünen 01:00,29 6232. Krüger, Nela 2004 SG Lünen 01:04,18 5233. Tüfekci, Gamze 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:11,66 37
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Racz, Lara 2003 SG Gelsenkirchen 00:32,20 412 32. Lütke-Bordewick, Leonie 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:32,37 406 23. Weigand, Ann-Kathrin 2003 SG Hamburg-West 00:32,66 395 14. Weidinger, Stella 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:34,04 3495. Hüning, Julia 2003 ATV Dorstfeld 1878 00:34,15 3456. Nickel, Leonie 2003 VfL Kemminghausen 00:34,22 3437. Greulich, Laura Luisa 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:34,95 3228. Eichholz, Marlene 2003 FS Rheinkamp 00:35,25 3149. Becker, Nina 2003 SG Hamburg-West 00:35,98 29510. Neldner, Laura 2003 Wermelskirchener TV 00:36,55 28211. Schirrmann, Luise 2003 SG Hamburg-West 00:36,65 27912. Klein, Julia 2003 ATV Dorstfeld 1878 00:37,41 26313. Germanus, Martha 2003 SG Hamburg-West 00:37,84 25414. Hartmann, Frida 2003 SG Oelde 00:38,37 24315. Rethwisch, Julia 2003 TSV Dahl 1878 00:40,10 21316. Brausewetter, Lea 2003 SG Lünen 00:40,74 20317. Reimann, Pia Sophie 2003 TSV Dahl 1878 00:40,77 20318. Rose, Melina 2003 TSV Dahl 1878 00:41,54 19219. Karadöl, Zeynep 2003 SG Dortmund 00:42,69 17720. Klepsch, Léonie 2003 TuS Dortmund-Brackel 00:42,88 17421. Meißner, Ella 2003 ATV Dorstfeld 1878 00:46,60 13622. Hageneier, Marie 2003 SG Lünen 00:47,54 128
nicht am StartGüclü, Irem 2003 SG Eintracht ErgsteGustke, Luisa 2003 SV Neptun ErkenschwickKolbach, Lisa 2003 SG LünenKrügler, Paula 2003 FS Rheinkamp
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Grau, Pia 2002 SG Eintracht Ergste 00:30,60 480 32. Grillo, Natalie 2002 SG Hamburg-West 00:31,31 448 23. Vathauer, Marie 2002 VfL Kemminghausen 00:32,55 399 14. Oberkönig, Merle 2002 SC Hellas Castrop-Rauxel 00:32,59 3975. Pahle, Kaja 2002 ATV Dorstfeld 1878 00:33,27 373
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
32
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit6. Messina, Debora Maria 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:33,65 3617. Schauten, Daria 2002 VfL Kemminghausen 00:34,26 3428. Gidaszewski, Leonie 2002 VfL Kemminghausen 00:34,29 3419. Petersen, Nora 2002 SG Hamburg-West 00:36,54 28210. Kuhlmann, Alina 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:36,74 27711. Mairitsch, Melody Sarah 2002 TuS Dortmund-Brackel 00:37,02 27112. Loose, Lara 2002 SV Schwerte 00:37,13 26913. Grenz, Lea 2002 ATV Dorstfeld 1878 00:37,28 26514. Hirmke, Lina 2002 TSV Dahl 1878 00:39,80 21815. Stolzenberg, Silvana 2002 SG Lünen 00:39,92 21616. Thurow, Nina Sophie 2002 ATV Dorstfeld 1878 00:42,36 18117. Bekaan, Birte 2002 Hohenlimburger SV 00:43,41 168
nicht am StartDierks, Ivy 2002 TuS Dortmund-BrackelLüdeking, Luca-Mae 2002 SG LünenNagel, Tabea 2002 SG Dortmund
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Ewering, Marie 2001 SV Rheine 68 eV. 00:29,56 533 32. Polley, Katharina 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:30,03 508 23. Hacks, Celine 2001 SG Gelsenkirchen 00:30,40 490 14. Horchmer, Julia 2001 FS Rheinkamp 00:30,52 4845. Xantinidou, Maria 2001 VfR Übach-Palenberg 00:30,74 4746. Krieger, Laura 2001 SV Rheine 68 eV. 00:31,26 4507. Wieberg, Celina 2001 SC Hellas Castrop-Rauxel 00:32,11 4158. Kanitz, Johanna 2001 SG Hamburg-West 00:32,55 3999. Buchbinder, Clara 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:32,74 39210. Michelt, Klara 2001 SG Lünen 00:32,92 38611. Furland, Sophie 2001 VfL Kemminghausen 00:33,00 38312. Gulatz, Laura 2001 VfL Kemminghausen 00:33,80 35613. Von Hindte, Greta 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:35,81 29914. Marie Holzapfel, Maja 2001 SG Lünen 00:35,94 29615. Weidinger, Catalina 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:36,01 29416. Hübner, Christin 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:36,59 28117. Schulze Brüggemann, Cha 2001 SG Hamburg-West 00:37,65 25818. Teuber, Doreen 2001 SG Lünen 00:38,07 24919. Albrecht, Talina 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:41,58 19120. Klähn, Paula 2001 TSV Dahl 1878 00:45,12 149
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schäfer, Tabea 2000 TV Wetzlar 00:29,50 536 32. Halfina, Jenny 2000 SG Hamburg-West 00:30,28 496 23. Schütz, Elisa 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 00:31,01 461 14. Tillema, Jeanne 2000 SG Hamburg-West 00:31,31 4485. de Angelo Schmidt, Marcela 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 00:31,85 4266. Heuer, Sina 2000 SG Hamburg-West 00:32,36 4067. de Angelo Schmidt, Mayara 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 00:32,48 4018. Bartz, Amélie 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:32,78 3919. Steuck, Jule 2000 Sport-Union Annen 00:32,83 38910. Timofte, Mia-Sophie 2000 SG Oelde 00:33,21 37611. Brandt, Lena 2000 SV Neptun Erkenschwick 00:33,61 362
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
33
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit12. Raabe, Leonie-Aniela 2000 SG Lünen 00:34,33 34013. Rottmann, Marina 2000 SG Lünen 00:34,77 32714. Göke, Ronja 2000 SG Eintracht Ergste 00:34,81 32615. Hann, Claire 2000 SG Lünen 00:38,01 25016. Averdung, Helena 2000 SG Gelsenkirchen 00:39,42 22417. Thoma, Sophie 2000 TSV Dahl 1878 00:41,92 186
nicht am StartWolf, Marie 2000 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Pietrasch, Jennifer 1999 SV 1911 Bottrop e.V. 00:27,97 629 32. Tillema, Anja 1999 SG Hamburg-West 00:28,83 574 23. Depenbrock, Pia 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:32,97 384 14. Hesse, Franziska 1999 SG Hamburg-West 00:33,11 3795. Ahmadova, Khatyn 1999 SG Hamburg-West 00:33,41 3696. Debitz, Annegret 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:34,65 3317. Stolzenberg, Alina 1999 SG Lünen 00:36,22 289
nicht am StartAngert, Lena 1999 SG Weinheim-HohensachsenBecker, Anja 1999 SG Hamburg-WestKlein, Helen 1999 SG Weinheim-HohensachsenSchulte, Carina 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Klimas, Lea 1998 SC Blau Weiß Moers e.V. 00:31,49 441 32. Schlechtweg, Lara 1998 SG Hamburg-West 00:32,17 413 23. Grans, Celina 1998 SV Neptun Erkenschwick 00:32,18 413 14. Böhm, Lisa-Marie 1998 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:32,41 4045. Winthuis, Anna 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:36,09 2926. Schmidt, Jessica 1998 TSV Dahl 1878 00:36,37 2867. Kellner, Corinna 1998 TSV Dahl 1878 00:37,34 264
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Berneaud, Sarah 1996 TV Wetzlar 00:28,46 597 31. Koch, Julia 1997 SG Gelsenkirchen 00:28,46 597 33. Biniek, Christiane 1997 ATV Dorstfeld 1878 00:28,50 594 14. Lang, Charlotte 1997 TV Wetzlar 00:29,48 5375. Buchbinder, Pauline 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:30,43 4886. Gundelach, Laura 1996 SG Gelsenkirchen 00:31,77 4297. Fiolka, Jolina 1997 TSV Dahl 1878 00:35,47 308
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Mendritzki, Melina 1995 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:29,62 529 32. Ferlemann, Lisa 1990 ATV Dorstfeld 1878 00:31,53 439 23. Leber, Melanie 1984 TuS Dortmund-Brackel 00:32,93 385 14. Jablonski, Pia 1994 SG Oelde 00:38,41 2435. Kellner, Inga 1994 TSV Dahl 1878 00:45,06 150
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
34
Wettkampf 8 - 50m Freistil männlichJahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kahl, Lars Marius 2007 TuS Dortmund-Brackel 00:48,33 85 32. Tugend, Niklas 2007 Wfr. Gevelsberg 00:56,75 52 23. Weiß, Ivan 2007 TuS Dortmund-Brackel 00:59,85 44 14. Talarowski, Niklas 2007 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:01,61 41
Jahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Linker, Marvin 2006 Wermelskirchener TV 00:38,83 164 32. Wenschuch, Ben 2006 SV Blau-Weiß Bochum 00:39,70 154 23. Meyer, Jakob 2006 SV Neptun Erkenschwick 00:40,05 150 14. Astrovski, Jurij 2006 SC Blau Weiß Moers e.V. 00:43,20 1195. Darmer, Luis 2006 SC Hellas Castrop-Rauxel 00:44,69 1076. Wetekam, Maurice 2006 SV Schwerte 00:45,30 1037. Preuß, Max Henrik 2006 SV Neptun Erkenschwick 00:50,09 768. Önder, Mehdi 2006 SG Gelsenkirchen 00:50,29 759. Fattah, Samih 2006 TuS Dortmund-Brackel 00:50,33 7510. Kröner, Moritz 2006 Hohenlimburger SV 00:54,10 6011. Driouch, Junis 2006 Hohenlimburger SV 01:02,29 3912. Etcibasi, Alp 2006 SG Gelsenkirchen 01:03,62 37
nicht am StartKutscher, Kristian 2006 SG Gelsenkirchen
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Döch, Dorian 2005 SG Gelsenkirchen 00:35,41 217 32. Mertens, Mika 2005 SG SSF Marl-Hüls 00:36,12 204 23. Knillmann, Noel 2005 SV Neptun Erkenschwick 00:36,89 191 14. Shahki, Justin 2005 Wermelskirchener TV 00:38,22 1725. Schütrumpf, Lorenz Wilhelm 2005 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:39,11 1616. Cremer, Norman 2005 SG Gelsenkirchen 00:39,46 1567. Fischer, Adrian 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:44,58 1088. Plässer, Max 2005 TuS Dortmund-Brackel 00:44,60 1089. Weber, Nicolas Patrick 2005 TuS Dortmund-Brackel 00:47,39 9010. Hüllwegen, Finn 2005 Wermelskirchener TV 00:48,94 8211. Stahlbaum, Matti 2005 SV Neptun Erkenschwick 00:49,65 7812. Vardar, Deniz 2005 Hohenlimburger SV 00:49,78 7813. Stock, Mourice 2005 SG Gelsenkirchen 00:50,32 7514. Ritter, Marc 2005 TuS Dortmund-Brackel 00:51,81 6915. Schröder, Sebastian Tobias 2005 Hohenlimburger SV 00:57,42 50
nicht am StartKaiser, Leonhard 2005 SG Lünen
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Krüger, Constantin 2004 SG Eintracht Ergste 00:32,54 279 32. Dombrowa, Yanick 2004 SG Gelsenkirchen 00:33,09 265 23. Pohlmann, Roman 2004 SG Oelde 00:33,37 259 14. Schultz, Louis-Lenn 2004 SC Blau Weiß Moers e.V. 00:33,58 254
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
35
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit5. Colby, Pierce 2004 SG Eintracht Ergste 00:33,91 2476. Kahl, Henrik Philipp 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:34,29 2397. Krüger, Maximilian 2004 SG Eintracht Ergste 00:36,12 2048. Homes, Jannik 2004 SG Gelsenkirchen 00:36,81 1939. Malz, Jannis 2004 SG Eintracht Ergste 00:36,87 19210. Peters, Fynn 2004 VfL Kemminghausen 00:37,06 18911. Urbanke, Philipp 2004 SG SSF Marl-Hüls 00:38,23 17212. Shtukaturov, Sergej 2004 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:38,39 17013. Huber, Nils 2004 SV Neptun Erkenschwick 00:39,20 15914. Darmer, Raphael 2004 SC Hellas Castrop-Rauxel 00:40,49 14515. Büsch, Jesper 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:41,05 13916. Grünhage, Felix 2004 SG Dortmund 00:41,63 13317. Orth, Sebastian 2004 SV Blau-Weiß Bochum 00:41,69 13218. Freiwald, Joshua 2004 ATV Dorstfeld 1878 00:41,86 13119. Prockner, Lukas 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:45,15 10420. Oral, Samed 2004 Hohenlimburger SV 00:46,94 9321. Weber, Til Bendix 2004 SG SSF Marl-Hüls 00:47,35 9022. Tosun, Umut Muhammet 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:47,39 90
nicht am StartWillner, Florian 2004 SV Neptun Erkenschwick
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Moré, Pascal 2003 SG Oelde 00:31,07 321 32. Zaplatilek, Florian 2003 SG Weinheim-Hohensachsen 00:33,68 252 23. Passenberg, Jonas 2003 SG Gelsenkirchen 00:34,48 235 14. Steiner, Nils 2003 SC Blau Weiß Moers e.V. 00:35,39 2175. Rücker, Timo 2003 SG Gelsenkirchen 00:35,69 2116. Kühne, Patrick 2003 SV Blau-Weiß Bochum 00:35,94 2077. Stevens, Erik 2003 VfL Kemminghausen 00:36,35 2008. Kiekow, Simon 2003 SC Blau Weiß Moers e.V. 00:36,85 1929. Bui, Minh-An Jan 2003 SG Dortmund 00:37,25 18610. Reinke, David 2003 VfL Kemminghausen 00:38,62 16711. Kwiatkowski, Adrian 2003 SG SSF Marl-Hüls 00:39,38 15712. von Hof, Jannis 2003 SG Lünen 00:39,54 15513. Tasbasi, Hakan 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:40,03 15014. Faust, Nikita 2003 TuS Dortmund-Brackel 00:40,05 15015. Schröder, Simon 2003 Hohenlimburger SV 00:42,04 12916. Schindler, Nico 2003 SG Lünen 00:43,05 120
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Heiermann, Leon 2002 SV Neptun Erkenschwick 00:28,89 399 32. Neu, Daniel 2002 TuS Dortmund-Brackel 00:30,76 331 23. Weigand, Michael 2002 SG Hamburg-West 00:31,81 299 14. Adrian, Lukas 2002 VfL Kemminghausen 00:31,91 2965. Hopp, Finn 2002 SG Weinheim-Hohensachsen 00:33,99 2456. Volkmann, Leon 2002 SG Gelsenkirchen 00:34,46 2357. Kaib, Marlon 2002 SG Hamburg-West 00:35,24 2208. Stepanovs, Kirils 2002 Wfr. Gevelsberg 00:36,50 1989. Krengel, Ben 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:36,72 19410. Tauscher, Etienne 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:39,97 150
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
36
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Bruha, Jonas 2001 Sport-Union Annen 00:27,40 468 32. Burda, Konstantin 2001 SV 1911 Bottrop e.V. 00:28,38 421 23. Pinnow, Lukas 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:29,81 363 14. Prudkov, Jan 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:31,60 3055. Schneider, Justin 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:32,90 2706. Harder, Jan-Hendrik 2001 FS Rheinkamp 00:33,07 2667. Schulte, Moritz 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:33,15 2648. Peters, Niklas 2001 VfL Kemminghausen 00:33,93 2469. Faust, Erik 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:34,56 23310. Tasbasi, Deniz Kaan 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:34,85 22711. Gugenheimer, Marcel 2001 SG Lünen 00:35,78 21012. Herter, Joshua 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:37,76 17813. Tomic, Marco 2001 SG Dortmund 00:42,25 127
nicht am StartNowinski, Niklas 2001 SG SSF Marl-Hüls
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Grillo, Nicholas 2000 SG Hamburg-West 00:27,10 484 32. Wolf, Jens 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:27,21 478 23. Van Vuuren, Simon 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:27,52 462 14. Pleuger, Tobias 2000 ATV Dorstfeld 1878 00:28,43 4195. Köhler, Max 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:28,47 4176. Maiworm, Michael 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:28,63 4107. Eckhardt, Fabian 2000 VfL Kemminghausen 00:28,99 3958. Schnitker, Lennart 2000 SV Schwerte 00:29,97 3579. Schneider, Florian 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 00:30,72 33210. Reinkober, Lukas 2000 FS Rheinkamp 00:35,88 208
nicht am StartRammo, Khaled 2000 SG GelsenkirchenStatnik, Finn 2000 VfL Kemminghausen
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Becker, Sam 1999 TV Wetzlar 00:26,97 491 32. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:27,56 460 23. Zöllick, Dominic 1999 SG Oelde 00:27,85 446 14. Berg, Tobias 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:28,08 4355. Preischel, Florian 1999 SC Hellas Castrop-Rauxel 00:29,43 3786. Wild, Niklas 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:29,64 3707. Stevens, Thorben 1999 VfL Kemminghausen 00:29,69 3688. Rühl, Jan-Kai 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:29,96 3589. Schulte, Jan Erik 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:30,29 34610. Pascher, Jonas 1999 SG Weinheim-Hohensachsen 00:30,88 32711. Neumann, Dominic 1999 FS Rheinkamp 00:31,53 30712. Cardenas, Manuel 1999 VfL Kemminghausen 00:32,27 28613. Herter, Leon 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:36,38 200
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
37
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Frach, Niklas 1998 TV Wetzlar 00:25,14 606 32. Batzel, Michael 1998 SG Gelsenkirchen 00:26,01 547 23. Rogoll, Lennart 1998 SG Hamburg-West 00:26,92 493 14. Schmitz, Benedikt 1998 SG Gelsenkirchen 00:27,44 4665. Heinisch, Florian 1998 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:28,47 4176. Silberzahn, Sven 1998 SG Weinheim-Hohensachsen 00:28,61 4117. Schüßler, Daniel 1998 SG Weinheim-Hohensachsen 00:33,01 2678. Rembitzki, Kevin 1998 SG Lünen 00:35,00 224
nicht am StartWindler, Dustin 1998 SG Lünen
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Loges, Joshua 1997 VFL Gladbeck 1921 00:24,62 645 32. Rogoll, Hendrik 1996 SG Hamburg-West 00:25,25 598 23. Koring, Timo 1997 SG Hamburg-West 00:26,36 526 14. Pietrasch, Oliver 1996 SV 1911 Bottrop e.V. 00:26,41 5235. Hermann, Albert 1997 SC Hellas Castrop-Rauxel 00:26,66 5086. Bandel, Tjark 1996 SG Hamburg-West 00:28,40 4207. Abbé, Bjarne 1997 SG Hamburg-West 00:28,84 4018. Ried, Ruben 1997 SG Weinheim-Hohensachsen 00:29,25 385
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Gotlin, Yannick 1994 TuS Dortmund-Brackel 00:26,01 547 32. Weber, Daniel 1983 TuS Dortmund-Brackel 00:28,10 434 23. Ehmsen, Christian 1991 SG Weinheim-Hohensachsen 00:28,38 421 14. Kleber, Marcus 1970 TuS Dortmund-Brackel 00:31,89 297
Dortmund, den 02.05.2015Abschnittende: 13:31 UhrProtokollende: 13:39 Uhr
gez. Hebbelmann, Heiner gez. Schönrock, Reimund gez. Meier, Sebastian ______________________ _______________________ ____________________ Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
38
Abschnitt 2 - Samstag 02.05.2015 Einlass: 00:00 nach Abs.1 | Einschwimmen: 00:00 nach Abs.1 | Kampfrichter: 00:15 nach Abs.1 Beginn: 00:45 nach Abs.1
Kampfgericht Abschnitt 2Position Name VereinSchiedsrichter weiblich Hebbelmann, Heiner Schiedsrichter männlich Schönrock, Reimund Starter weiblich Tietz, Volker Starter männlich Jachmig, Christel Schwimmrichter 1 Verrergaert, Peter Schwimmrichter 2 Hüning, Udo Sprecher 1 Kleber, Marcus Sprecher 2 Leber, Melanie Auswerter 1 Heckmann, Karla Auswerter 2 Tietz, Renate Protokollführer Meier, Sebastian Zeitmessung Zumbrock, Theo Computer 1 Wolf, Rüdiger Computer 2 Hahn, Denise
ZielgerichtPosition Name VereinZielrichterobmann Loetsch, Gerhard Zielrichter 1 Wetzel- Raabe, Sylvia Zielrichter 2 Colby, Stefan (Azubi) Zielrichter 3 Momes, Sara Zielrichter 4 Aberdung, Helena
Zeitgericht 1Position Name VereinZeitnehmerobmann Fritz, Andrea SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.Zeitnehmer Bahn 1 Schulte, Uwe Zeitnehmer Bahn 2 Michael, Sonja Zeitnehmer Bahn 3 Köpper, Ole Zeitnehmer Bahn 4 Fritz, Sandra SC Hellas Castrop-RauxelZeitnehmer Bahn 5 Arlt, Christine Zeitnehmer Bahn 6 Rüther, Katja Zeitnehmer Bahn 7 Huber, Carsten Zeitnehmer Bahn 8 Burgath, Katrin Reservezeitnehmer 1 Weineköffer, Egbert Reservezeitnehmer 2 Burgath, Sandra
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
39
WendegerichtPosition Name VereinWenderichterobmann Beyer, Frauke Wenderichter Bahn 1 Gundelach, Laura (Azubi) Wenderichter Bahn 2 Gundelach, Laura (Azubi) Wenderichter Bahn 3 Beyer, Frauke Wenderichter Bahn 4 Beyer, Frauke Wenderichter Bahn 5 Hartmeyer, Nadine Wenderichter Bahn 6 Hartmeyer, Nadine Wenderichter Bahn 7 Aydin, Merve SV SchwerteWenderichter Bahn 8 Aydin, Merve SV Schwerte
Weitere KampfrichterPosition Name VereinWeiterer Kampfrichter 1 Thoma, Louisa (RZN) Weiterer Kampfrichter 2 Briedenbach, Sandra (Schwimmrichter)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
40
Wettkampffolge für Abschnitt 2Wettkampf 9 - 50m Brust weiblichWettkampf 10 - 50m Brust männlichWettkampf 11 - 200m Lagen weiblichWettkampf 12 - 200m Lagen männlichWettkampf 13 - 100m Schmetterling weiblichWettkampf 14 - 100m Schmetterling männlichWettkampf 15 - 4x100m Lagen weiblichWettkampf 16 - 4x100m Lagen männlich
Wettkampf 9 - 50m Brust weiblichJahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Dausel, Anna-Lena 2007 SG Gelsenkirchen 00:54,11 175 32. Fröhlich, Lea 2007 Wermelskirchener TV 00:55,61 161 23. Döch, Paulina 2007 SG Gelsenkirchen 00:57,13 149 14. Arne, Isabella 2007 SG Gelsenkirchen 01:01,49 1195. Behrens, Katja 2007 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:03,53 1086. Stock, Angelina 2007 SG Gelsenkirchen 01:04,90 1017. Vardar, Lara 2007 Hohenlimburger SV 01:06,18 968. Fattah, Wiam 2007 TuS Dortmund-Brackel 01:07,75 899. Beyer, Teresa 2007 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:07,93 8810. Passenberg, Marie 2007 SG Gelsenkirchen 01:09,41 8311. Kupka, Paulina 2007 SG Gelsenkirchen 01:09,47 8312. Grootenboer, Melina 2007 SG Gelsenkirchen 01:09,91 8113. Juds, Mira 2007 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:10,22 8014. Bieniek, Lena 2007 SG Gelsenkirchen 01:24,05 46
disqualifiziertOral, Sila 2007 Hohenlimburger SV
Die Bewegung der Beine auf der Wettkampfstrecke erfolgte nicht in der gleichen waagerechten Ebene.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:42
Jahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Dessel, Laura 2006 SC Hellas Castrop-Rauxel 00:53,37 183 32. Berrang, Lilith 2006 TuS Dortmund-Brackel 00:53,43 182 23. Homes, Kyra 2006 SG Gelsenkirchen 00:53,53 181 14. Breidenbach, Sophie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 00:54,19 1745. Stratmann, Lara Juana 2006 SV Blau-Weiß Bochum 00:55,48 1636. Haake, Vanja Elisabetha 2006 TuS Dortmund-Brackel 00:59,85 1297. Michael, Marit Hannah 2006 TuS Dortmund-Brackel 01:00,54 1258. Fritz, Amelie 2006 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:01,33 1209. Adler, Jannika 2006 Wermelskirchener TV 01:01,41 12010. Gashi, Feime 2006 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:01,60 11911. Oguz, Elvan 2006 SG Gelsenkirchen 01:02,21 11512. Kruck, Melina 2006 SG Gelsenkirchen 01:03,41 10913. Miller, Chelsea 2006 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:05,12 10014. Sander, Annika 2006 Wfr. Gevelsberg 01:05,98 9615. Gutscher, Maya 2006 Wermelskirchener TV 01:07,30 9116. Schwabe, Letizia 2006 SG Gelsenkirchen 01:07,48 9017. Gottschlich, Emilia 2006 VfL Kemminghausen 01:07,86 8918. Olbrich, Sarah 2006 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:08,27 87
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
41
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
nicht am StartSchaum, Lena 2006 Hohenlimburger SV
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Winkhaus, Sara 2005 TSV Dahl 1878 00:49,10 235 32. Kuhlmann, Marie 2005 SG Gelsenkirchen 00:51,73 201 23. Bogumil, Cora Charlotte 2005 TuS Dortmund-Brackel 00:53,95 177 14. Möller, Christin 2005 SV Neptun Erkenschwick 00:54,85 1685. Krasny, Lena 2005 TSV Dahl 1878 00:54,98 1676. Breuckmann, Julia 2005 SG Gelsenkirchen 00:55,55 1627. Tsepetouido, Katarina 2005 SG Dortmund 00:56,31 1558. Wargin, Mia 2005 TSV Dahl 1878 00:57,15 1499. Hirmke, Sophie 2005 TSV Dahl 1878 00:57,32 14710. Proff, Miriam 2005 SV Blau-Weiß Bochum 00:58,60 13811. Brinkmann, Judith 2005 SV Blau-Weiß Bochum 00:58,63 13812. Szymanski, Rabea 2005 SG Dortmund 00:59,08 13513. Kühne, Jessica 2005 SV Blau-Weiß Bochum 00:59,28 13314. Noack, Aline 2005 Wfr. Gevelsberg 00:59,66 13115. Löhl, Ariane 2005 SG Dortmund 01:02,62 11316. Kersjes, Allegra 2005 Wfr. Gevelsberg 01:03,78 10717. Bekaan, Henrike 2005 Hohenlimburger SV 01:08,76 8518. Schare, Emilia Minou 2005 TuS Dortmund-Brackel 01:10,24 80
nicht am StartBethge, Louisa 2005 Wfr. GevelsbergZappe, Emily 2005 Wfr. Gevelsberg
disqualifiziertSchauerte, Lea 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:43
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Greulich, Dana 2004 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:45,97 286 32. Dugdale, Sabeth 2004 SG SSF Marl-Hüls 00:47,39 261 23. Gmyrek, Lena 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:47,94 252 14. Astrovski, Lilia 2004 SC Blau Weiß Moers e.V. 00:48,09 2505. Linker, Anna 2004 Wermelskirchener TV 00:49,56 2286. Goroncy, Hanna 2004 SV Blau-Weiß Bochum 00:50,15 2207. Michael, Mirja Katharina 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:50,92 2108. Tomic, Anna 2004 SG Dortmund 00:52,00 1989. Rüther, Jana 2004 SG Dortmund 00:52,28 19410. Berrar, Zina 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:52,29 19411. Trieba, Alena 2004 SV Neptun Erkenschwick 00:54,19 17412. Schulte, Leoni 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:55,81 16013. Kersjes, Timandra 2004 Wfr. Gevelsberg 00:57,10 14914. Weitner, Lina 2004 VfL Kemminghausen 00:57,14 14915. Krüger, Nela 2004 SG Lünen 01:00,22 12716. Sander, Malina 2004 Wfr. Gevelsberg 01:00,68 12417. Tüfekci, Gamze 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:02,52 11318. Käding, Leonie 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:05,18 100
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
42
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Hartmeyer, Anastasia 2003 SV Neptun Erkenschwick 00:42,46 363 32. Greulich, Laura Luisa 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:42,78 355 23. Becker, Nina 2003 SG Hamburg-West 00:46,39 278 14. Can, Aleyna 2003 FS Rheinkamp 00:47,20 2645. Rethwisch, Julia 2003 TSV Dahl 1878 00:48,00 2516. Germanus, Martha 2003 SG Hamburg-West 00:48,29 2477. Neldner, Laura 2003 Wermelskirchener TV 00:48,78 2398. Mühling, Gianna 2003 ATV Dorstfeld 1878 00:48,97 2379. Klein, Julia 2003 ATV Dorstfeld 1878 00:49,94 22310. Rose, Melina 2003 TSV Dahl 1878 00:52,13 19611. Karadöl, Zeynep 2003 SG Dortmund 00:52,38 19312. Reimann, Pia Sophie 2003 TSV Dahl 1878 00:53,13 185
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Vathauer, Marie 2002 VfL Kemminghausen 00:39,70 445 32. Costa, Chiara 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:40,69 413 23. Gidaszewski, Leonie 2002 VfL Kemminghausen 00:41,10 401 14. Brüggemann, Marie 2002 SG Hamburg-West 00:42,61 3595. Stolzenberg, Silvana 2002 SG Lünen 00:43,16 3466. Kuhlmann, Alina 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:43,19 3457. Loose, Lara 2002 SV Schwerte 00:44,97 3068. Dreston, Nina 2002 SG Eintracht Ergste 00:47,49 2599. Petersen, Nora 2002 SG Hamburg-West 00:47,59 25810. Mairitsch, Melody Sarah 2002 TuS Dortmund-Brackel 00:51,54 20311. Hirmke, Lina 2002 TSV Dahl 1878 00:53,48 18212. Bekaan, Birte 2002 Hohenlimburger SV 00:55,76 160
nicht am StartDierks, Ivy 2002 TuS Dortmund-Brackel
disqualifiziertThurow, Nina Sophie 2002 ATV Dorstfeld 1878
Die Bewegung der Beine auf der Wettkampfstrecke erfolgte nicht in der gleichen waagerechten Ebene.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:47
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schauerte, Mareen 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:37,10 545 32. Gulatz, Laura 2001 VfL Kemminghausen 00:37,77 516 23. Krieger, Laura 2001 SV Rheine 68 eV. 00:41,01 403 14. Kanitz, Johanna 2001 SG Hamburg-West 00:42,45 3645. Buchbinder, Clara 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:45,16 3026. Marie Holzapfel, Maja 2001 SG Lünen 00:46,14 2837. Von Hindte, Greta 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:46,73 2728. Klähn, Paula 2001 TSV Dahl 1878 00:58,21 141
nicht am StartAlbrecht, Talina 2001 TuS Dortmund-Brackel
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
43
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Siebrecht, Emma Kristin 2000 VFL Gladbeck 1921 00:35,27 634 32. Heuer, Sina 2000 SG Hamburg-West 00:38,35 493 23. Bayer, Kaya 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:39,10 465 14. Steuck, Jule 2000 Sport-Union Annen 00:40,51 4185. Pohl, Chiara 2000 SG Gelsenkirchen 00:40,87 4076. Göke, Ronja 2000 SG Eintracht Ergste 00:42,83 3547. de Angelo Schmidt, Mayara 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 00:44,59 3148. Bartz, Amélie 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:45,58 2949. Averdung, Helena 2000 SG Gelsenkirchen 00:46,78 27210. Raabe, Leonie-Aniela 2000 SG Lünen 00:46,92 269
nicht am StartWolf, Marie 2000 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Tillema, Anja 1999 SG Hamburg-West 00:39,82 441 32. Depenbrock, Pia 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:44,50 315 23. Debitz, Annegret 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:44,95 306 14. Ahmadova, Khatyn 1999 SG Hamburg-West 00:45,09 303
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Dreyden, Alena 1998 SG Gelsenkirchen 00:38,80 476 32. Schlechtweg, Lara 1998 SG Hamburg-West 00:40,84 408 23. Schmidt, Jessica 1998 TSV Dahl 1878 00:44,28 320 14. Winthuis, Anna 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:44,30 320
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Biniek, Christiane 1997 ATV Dorstfeld 1878 00:36,33 580 32. Koch, Julia 1997 SG Gelsenkirchen 00:36,44 575 23. Berneaud, Sarah 1996 TV Wetzlar 00:38,15 501 14. Buchbinder, Pauline 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:42,58 3605. Fiolka, Jolina 1997 TSV Dahl 1878 00:43,09 348
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jablonski, Pia 1994 SG Oelde 00:53,42 182 3
disqualifiziertKellner, Inga 1994 TSV Dahl 1878
Die Bewegung der Beine auf der Wettkampfstrecke erfolgte nicht in der gleichen waagerechten Ebene.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:51
Wettkampf 10 - 50m Brust männlichJahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kahl, Lars Marius 2007 TuS Dortmund-Brackel 00:56,77 109 32. Weiß, Ivan 2007 TuS Dortmund-Brackel 01:05,45 71 2
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
44
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
disqualifiziertTalarowski, Niklas 2007 SC Hellas Castrop-Rauxel
Der Schwimmer schlug nur mit einer Hand an.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:00Tugend, Niklas 2007 Wfr. Gevelsberg
Der Schwimmer schlug nur mit einer Hand an.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:00
Jahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wetekam, Maurice 2006 SV Schwerte 00:51,31 148 32. Meyer, Jakob 2006 SV Neptun Erkenschwick 00:51,80 144 23. Linker, Marvin 2006 Wermelskirchener TV 00:54,46 124 14. Astrovski, Jurij 2006 SC Blau Weiß Moers e.V. 00:55,09 1205. Kröner, Moritz 2006 Hohenlimburger SV 00:56,12 1136. Önder, Mehdi 2006 SG Gelsenkirchen 01:00,07 927. Preuß, Max Henrik 2006 SV Neptun Erkenschwick 01:03,01 808. Fattah, Samih 2006 TuS Dortmund-Brackel 01:05,44 71
nicht am StartWenschuch, Ben 2006 SV Blau-Weiß Bochum
disqualifiziertDriouch, Junis 2006 Hohenlimburger SV
Nach dem Start hat der Schwimmer 2 Tauchzüge ausgeführt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:02
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Döch, Dorian 2005 SG Gelsenkirchen 00:46,49 199 32. Plässer, Max 2005 TuS Dortmund-Brackel 00:55,19 119 23. Shahki, Justin 2005 Wermelskirchener TV 00:55,49 117 14. Ritter, Marc 2005 TuS Dortmund-Brackel 00:57,56 1055. Schröder, Sebastian Tobias 2005 Hohenlimburger SV 00:57,86 1036. Hüllwegen, Finn 2005 Wermelskirchener TV 00:58,80 987. Stock, Mourice 2005 SG Gelsenkirchen 00:59,87 938. Vardar, Deniz 2005 Hohenlimburger SV 01:00,23 919. Weber, Nicolas Patrick 2005 TuS Dortmund-Brackel 01:02,27 8310. Stahlbaum, Matti 2005 SV Neptun Erkenschwick 01:12,57 52
nicht am StartKaiser, Leonhard 2005 SG Lünen
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kahl, Henrik Philipp 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:42,85 255 32. Schröer, Ben 2004 SG Gelsenkirchen 00:45,52 212 23. Krüger, Constantin 2004 SG Eintracht Ergste 00:46,76 196 14. Sabanovic, Ezedin 2004 SG Gelsenkirchen 00:47,77 1845. Krüger, Maximilian 2004 SG Eintracht Ergste 00:48,12 1806. Malz, Jannis 2004 SG Eintracht Ergste 00:48,66 1747. Shtukaturov, Sergej 2004 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:53,58 1308. Colby, Pierce 2004 SG Eintracht Ergste 00:54,65 123
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
45
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit9. Büsch, Jesper 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:56,26 11210. Grünhage, Felix 2004 SG Dortmund 00:58,38 10011. Oral, Samed 2004 Hohenlimburger SV 00:58,55 100
nicht am StartWillner, Florian 2004 SV Neptun Erkenschwick
disqualifiziertOrth, Sebastian 2004 SV Blau-Weiß Bochum
Der Schwimmer führte am Ende der 50-m-Strecke Wechselbeinschläge durch.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:05
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Hartleb, Fabian 2003 SG Gelsenkirchen 00:40,83 294 32. Detambel, Leon 2003 SG Eintracht Ergste 00:40,96 292 23. Bork, Finn 2003 SV Neptun Erkenschwick 00:47,36 189 14. Metze, Pascal 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:48,55 1755. Kühne, Patrick 2003 SV Blau-Weiß Bochum 00:50,14 1596. Tasbasi, Hakan 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:53,40 1317. Kiekow, Simon 2003 SC Blau Weiß Moers e.V. 00:53,46 1318. Kwiatkowski, Adrian 2003 SG SSF Marl-Hüls 00:55,50 1179. Schröder, Simon 2003 Hohenlimburger SV 00:57,02 10810. Bui, Minh-An Jan 2003 SG Dortmund 00:57,48 10511. Steiner, Nils 2003 SC Blau Weiß Moers e.V. 00:57,75 104
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kemper, Luca 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:38,45 353 32. Neu, Daniel 2002 TuS Dortmund-Brackel 00:45,16 218 23. Kaib, Marlon 2002 SG Hamburg-West 00:45,63 211 14. Krengel, Ben 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:47,36 1895. Schulte-Loh, Julian 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:50,93 151
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Bruha, Jonas 2001 Sport-Union Annen 00:35,29 456 32. Burger, Keith 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:36,66 407 23. Faust, Erik 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:41,87 273 14. Tasbasi, Deniz Kaan 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:42,93 2535. Kempowski, Cedrik 2001 SV Neptun Erkenschwick 00:43,13 2506. Prudkov, Jan 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:44,81 2237. Schneider, Justin 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:45,13 2188. Herter, Joshua 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:47,44 1889. Gugenheimer, Marcel 2001 SG Lünen 00:48,85 17210. Tomic, Marco 2001 SG Dortmund 00:54,93 121
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Strauß, Felix 2000 SG Eintracht Ergste 00:37,67 375 32. Hoyer, Jannik 2000 SG Oelde 00:39,05 337 23. Pleuger, Tobias 2000 ATV Dorstfeld 1878 00:39,84 317 14. Weiberg, Kai 2000 ATV Dorstfeld 1878 00:40,00 313
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
46
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit5. Van Vuuren, Simon 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:41,50 2806. Wolf, Jens 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:42,18 2677. Schnitker, Lennart 2000 SV Schwerte 00:42,33 264
nicht am StartStatnik, Finn 2000 VfL Kemminghausen
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:33,23 547 32. Stevens, Thorben 1999 VfL Kemminghausen 00:35,27 457 23. Berg, Tobias 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:36,67 407 14. Wild, Niklas 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:40,76 2965. Schewe, Julius 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:40,94 2926. Herter, Leon 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:43,50 2437. Cardenas, Manuel 1999 VfL Kemminghausen 00:45,41 214
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Rogoll, Lennart 1998 SG Hamburg-West 00:33,25 546 32. Heinisch, Florian 1998 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:37,72 374 23. Schüßler, Daniel 1998 SG Weinheim-Hohensachsen 00:44,22 232 1
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Rogoll, Hendrik 1996 SG Hamburg-West 00:31,26 657 32. Bandel, Tjark 1996 SG Hamburg-West 00:34,70 480 23. Ried, Ruben 1997 SG Weinheim-Hohensachsen 00:36,14 425 14. Hermann, Albert 1997 SC Hellas Castrop-Rauxel 00:37,02 395
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Gotlin, Yannick 1994 TuS Dortmund-Brackel 00:34,43 491 32. Kleber, Marcus 1970 TuS Dortmund-Brackel 00:40,23 308 2
Wettkampf 11 - 200m Lagen weiblichJahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kuhlmann, Marie 2005 SG Gelsenkirchen 03:27,19 238 3
50m: 00:49,19 (00:49,19) | 100m: 01:41,15 (00:51,96) | 150m: 02:41,19 (01:00,04) 200m: 03:27,19 (00:46,00)
2. Oonk, Laura 2005 SV Blau-Weiß Bochum 03:39,55 200 2 50m: 00:53,19 (00:53,19) | 100m: 01:51,76 (00:58,57) | 200m: 03:39,55 (01:47,79)
3. Möller, Christin 2005 SV Neptun Erkenschwick 03:40,88 196 1 50m: 00:52,57 (00:52,57) | 100m: 01:46,86 (00:54,29) | 150m: 02:55,01 (01:08,15) 200m: 03:40,88 (00:45,87)
4. Bergmann, Frieda 2005 SG Lünen 03:47,89 179 50m: 00:49,53 (00:49,53) | 100m: 01:49,33 (00:59,80) | 150m: 02:54,16 (01:04,83) 200m: 03:47,89 (00:53,73)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
47
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schulte, Hannah 2004 SG Eintracht Ergste 02:52,78 410 3
50m: 00:38,54 (00:38,54) | 100m: 01:23,58 (00:45,04) | 150m: 02:15,53 (00:51,95) 200m: 02:52,78 (00:37,25)
2. Dolle, Victoria Katharina 2004 SG Gelsenkirchen 02:54,15 401 2 50m: 00:37,22 (00:37,22) | 100m: 01:23,71 (00:46,49) | 150m: 02:15,66 (00:51,95) 200m: 02:54,15 (00:38,49)
3. Schiffke, Kaja 2004 SG Gelsenkirchen 03:07,56 321 1 50m: 00:43,88 (00:43,88) | 100m: 01:31,22 (00:47,34) | 200m: 03:07,56 (01:36,34)
4. Stock, Lucy 2004 SG Hamburg-West 03:16,02 281 50m: 00:45,61 (00:45,61) | 100m: 01:34,91 (00:49,30) | 150m: 02:31,39 (00:56,48) 200m: 03:16,02 (00:44,63)
5. Boers, Annika 2004 SG Gelsenkirchen 03:16,18 280 50m: 00:44,89 (00:44,89) | 100m: 01:35,78 (00:50,89) | 150m: 02:32,09 (00:56,31) 200m: 03:16,18 (00:44,09)
6. Kozitzki, Lena Mey 2004 SG Gelsenkirchen 03:17,36 275 50m: 00:46,31 (00:46,31) | 100m: 01:38,92 (00:52,61) | 150m: 02:36,91 (00:57,99) 200m: 03:17,36 (00:40,45)
7. Berrar, Zina 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:23,21 252 50m: 00:48,76 (00:48,76) | 100m: 01:40,11 (00:51,35) | 150m: 02:40,96 (01:00,85) 200m: 03:23,21 (00:42,25)
8. Tok, Dilara Canan 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:24,53 247 50m: 00:51,86 (00:51,86) | 100m: 01:41,36 (00:49,50) | 150m: 02:38,52 (00:57,16) 200m: 03:24,53 (00:46,01)
9. Penczek, Letizia 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:24,96 246 50m: 00:45,78 (00:45,78) | 100m: 01:36,10 (00:50,32) | 200m: 03:24,96 (01:48,86)
10. Astrovski, Lilia 2004 SC Blau Weiß Moers e.V. 03:26,46 240 50m: 00:49,94 (00:49,94) | 100m: 01:42,47 (00:52,53) | 200m: 03:26,46 (01:43,99)
11. Gmyrek, Lena 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:26,58 240 50m: 00:51,19 (00:51,19) | 100m: 01:44,03 (00:52,84) | 150m: 02:42,96 (00:58,93) 200m: 03:26,58 (00:43,62)
12. Linker, Anna 2004 Wermelskirchener TV 03:30,96 225 50m: 00:51,70 (00:51,70) | 100m: 01:46,56 (00:54,86) | 150m: 02:44,30 (00:57,74) 200m: 03:30,96 (00:46,66)
13. Rüther, Jana 2004 SG Dortmund 03:31,32 224 50m: 00:47,33 (00:47,33) | 100m: 01:42,08 (00:54,75) | 150m: 02:45,83 (01:03,75) 200m: 03:31,32 (00:45,49)
14. Horn, Mara 2004 SV Neptun Erkenschwick 03:31,53 223 50m: 00:51,19 (00:51,19) | 100m: 01:46,10 (00:54,91) | 150m: 02:46,78 (01:00,68) 200m: 03:31,53 (00:44,75)
15. Meyer, Frida 2004 SV Neptun Erkenschwick 03:42,06 193 50m: 00:54,88 (00:54,88) | 100m: 01:48,92 (00:54,04) | 150m: 02:49,30 (01:00,38) 200m: 03:42,06 (00:52,76)
16. Piwek, Linda 2004 SG SSF Marl-Hüls 03:43,13 190 50m: 00:54,09 (00:54,09) | 100m: 01:49,61 (00:55,52) | 200m: 03:43,13 (01:53,52)
17. Dugdale, Sabeth 2004 SG SSF Marl-Hüls 03:44,01 188 50m: 00:52,85 (00:52,85) | 100m: 01:48,85 (00:56,00) | 150m: 02:51,94 (01:03,09) 200m: 03:44,01 (00:52,07)
18. Hees, Paula 2004 SG Lünen 03:47,79 179 50m: 00:52,65 (00:52,65) | 100m: 01:48,35 (00:55,70) | 150m: 02:54,46 (01:06,11) 200m: 03:47,79 (00:53,33)
19. Goroncy, Hanna 2004 SV Blau-Weiß Bochum 03:52,31 169 50m: 00:58,67 (00:58,67) | 100m: 02:00,47 (01:01,80) | 150m: 03:00,92 (01:00,45) 200m: 03:52,31 (00:51,39)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
48
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit20. Trieba, Alena 2004 SV Neptun Erkenschwick 03:53,87 165
50m: 00:58,44 (00:58,44) | 100m: 01:59,32 (01:00,88) | 150m: 03:03,41 (01:04,09) 200m: 03:53,87 (00:50,46)
21. Melcher, Ruby Lisan 2004 SG SSF Marl-Hüls 03:54,37 164 50m: 00:58,37 (00:58,37) | 100m: 01:51,22 (00:52,85) | 200m: 03:54,37 (02:03,15)
22. Schulte, Leoni 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 04:01,46 150 50m: 01:04,30 (01:04,30) | 100m: 02:01,90 (00:57,60) | 150m: 03:10,59 (01:08,69) 200m: 04:01,46 (00:50,87)
23. Potthoff, Ann-Cathrin 2004 SG Lünen 04:07,55 139 50m: 00:57,69 (00:57,69) | 100m: 01:57,71 (01:00,02) | 200m: 04:07,55 (02:09,84)
nicht am StartGöke, Janina 2004 SG Eintracht Ergste
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Grau, Lilly 2003 SG Eintracht Ergste 02:46,58 458 3
50m: 00:36,84 (00:36,84) | 100m: 01:19,38 (00:42,54) | 150m: 02:09,67 (00:50,29) 200m: 02:46,58 (00:36,91)
2. Achy, Malin 2003 SG Dortmund 02:50,62 426 2 50m: 00:37,77 (00:37,77) | 100m: 01:20,24 (00:42,47) | 150m: 02:11,09 (00:50,85) 200m: 02:50,62 (00:39,53)
3. Verje, Mara 2003 VFL Gladbeck 1921 02:51,36 421 1 50m: 00:38,43 (00:38,43) | 100m: 01:22,51 (00:44,08) | 150m: 02:13,15 (00:50,64) 200m: 02:51,36 (00:38,21)
4. Sotke, Kiara 2003 SG Gelsenkirchen 02:51,39 420 50m: 00:39,54 (00:39,54) | 100m: 01:23,12 (00:43,58) | 150m: 02:12,46 (00:49,34) 200m: 02:51,39 (00:38,93)
5. Salmen, Jacky Amanda 2003 SG Dortmund 02:53,95 402 50m: 00:41,87 (00:41,87) | 100m: 01:25,54 (00:43,67) | 150m: 02:15,32 (00:49,78) 200m: 02:53,95 (00:38,63)
6. Racz, Lara 2003 SG Gelsenkirchen 02:58,63 371 50m: 00:42,98 (00:42,98) | 100m: 01:28,14 (00:45,16) | 150m: 02:18,72 (00:50,58) 200m: 02:58,63 (00:39,91)
7. Vigelahn, Lucy 2003 Duisburger Schwimm Team 03:00,55 360 50m: 00:34,76 (00:34,76) | 100m: 01:25,09 (00:50,33) | 150m: 02:16,92 (00:51,83) 200m: 03:00,55 (00:43,63)
8. Mense, Nele 2003 VFL Gladbeck 1921 03:01,64 353 50m: 00:40,11 (00:40,11) | 100m: 01:25,18 (00:45,07) | 150m: 02:18,32 (00:53,14) 200m: 03:01,64 (00:43,32)
9. Lütke-Bordewick, Leonie 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:09,13 313 50m: 00:44,73 (00:44,73) | 100m: 01:31,08 (00:46,35) | 200m: 03:09,13 (01:38,05)
10. Hartmeyer, Anastasia 2003 SV Neptun Erkenschwick 03:09,34 312 50m: 00:43,17 (00:43,17) | 100m: 01:34,66 (00:51,49) | 150m: 02:29,11 (00:54,45) 200m: 03:09,34 (00:40,23)
11. Greulich, Laura Luisa 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:13,47 292 50m: 00:44,98 (00:44,98) | 100m: 01:39,97 (00:54,99) | 150m: 02:30,56 (00:50,59) 200m: 03:13,47 (00:42,91)
12. Oonk, Alina 2003 SV Blau-Weiß Bochum 03:14,49 288 50m: 00:44,80 (00:44,80) | 100m: 01:33,37 (00:48,57) | 150m: 02:30,50 (00:57,13) 200m: 03:14,49 (00:43,99)
13. Schirrmann, Luise 2003 SG Hamburg-West 03:16,07 281 50m: 00:45,05 (00:45,05) | 100m: 01:33,02 (00:47,97) | 150m: 02:31,56 (00:58,54) 200m: 03:16,07 (00:44,51)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
49
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit14. Can, Aleyna 2003 FS Rheinkamp 03:20,23 264
50m: 00:49,49 (00:49,49) | 100m: 01:39,02 (00:49,53) | 150m: 02:35,94 (00:56,92) 200m: 03:20,23 (00:44,29)
15. Hüning, Julia 2003 ATV Dorstfeld 1878 03:26,82 239 50m: 00:48,05 (00:48,05) | 100m: 01:39,57 (00:51,52) | 150m: 02:41,38 (01:01,81) 200m: 03:26,82 (00:45,44)
16. Germanus, Martha 2003 SG Hamburg-West 03:31,53 223 50m: 00:49,45 (00:49,45) | 100m: 01:45,94 (00:56,49) | 150m: 02:44,92 (00:58,98) 200m: 03:31,53 (00:46,61)
17. Brausewetter, Lea 2003 SG Lünen 03:44,39 187 50m: 00:49,04 (00:49,04) | 100m: 01:44,78 (00:55,74) | 150m: 02:53,30 (01:08,52) 200m: 03:44,39 (00:51,09)
18. Bartkowiak, Anna 2003 VfL Kemminghausen 03:44,45 187 50m: 00:55,25 (00:55,25) | 100m: 01:50,56 (00:55,31) | 150m: 02:56,20 (01:05,64) 200m: 03:44,45 (00:48,25)
19. Hartmann, Frida 2003 SG Oelde 03:53,86 165 50m: 00:56,39 (00:56,39) | 100m: 01:52,60 (00:56,21) | 150m: 03:05,16 (01:12,56) 200m: 03:53,86 (00:48,70)
nicht am StartBorchert, Delia Louisa 2003 SG Eintracht ErgsteGüclü, Irem 2003 SG Eintracht ErgsteGustke, Luisa 2003 SV Neptun ErkenschwickKolbach, Lisa 2003 SG LünenKrügler, Paula 2003 FS Rheinkamp
disqualifiziertBecker, Nina 2003 SG Hamburg-West
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:40Wolff, Josephine 2003 SV Blau-Weiß Bochum
Beim Brustbeinschlag wurden die Füße in der Rückwärtsbewegung nicht auswärts gedreht.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:43
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Eickenhorst, Carla Maxime 2002 SG Eintracht Ergste 02:47,28 452 3
50m: 00:35,48 (00:35,48) | 100m: 01:19,43 (00:43,95) | 150m: 02:11,85 (00:52,42) 200m: 02:47,28 (00:35,43)
2. Grillo, Natalie 2002 SG Hamburg-West 02:59,13 368 2 50m: 00:39,73 (00:39,73) | 100m: 01:23,30 (00:43,57) | 200m: 02:59,13 (01:35,83)
3. Gidaszewski, Leonie 2002 VfL Kemminghausen 03:00,02 363 1 150m: 02:19,23 (02:19,23) | 200m: 03:00,02 (00:40,79)
4. Oberkönig, Merle 2002 SC Hellas Castrop-Rauxel 03:09,60 310 50m: 00:42,26 (00:42,26) | 100m: 01:30,57 (00:48,31) | 150m: 02:27,52 (00:56,95) 200m: 03:09,60 (00:42,08)
5. Brandt, Linda 2002 SV Neptun Erkenschwick 03:12,84 295 50m: 00:44,82 (00:44,82) | 100m: 01:32,64 (00:47,82) | 150m: 02:30,94 (00:58,30) 200m: 03:12,84 (00:41,90)
6. Petersen, Nora 2002 SG Hamburg-West 03:22,35 255 50m: 00:50,73 (00:50,73) | 100m: 01:41,71 (00:50,98) | 150m: 02:38,27 (00:56,56) 200m: 03:22,35 (00:44,08)
7. Mairitsch, Melody Sarah 2002 TuS Dortmund-Brackel 03:37,84 205 50m: 00:49,22 (00:49,22) | 100m: 01:47,44 (00:58,22) | 150m: 02:50,47 (01:03,03) 200m: 03:37,84 (00:47,37)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
50
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
nicht am StartDierks, Ivy 2002 TuS Dortmund-BrackelLüdeking, Luca-Mae 2002 SG Lünen
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schneider, Paula 2001 SG Eintracht Ergste 02:34,67 572 3
50m: 00:34,24 (00:34,24) | 100m: 01:15,28 (00:41,04) | 150m: 02:00,76 (00:45,48) 200m: 02:34,67 (00:33,91)
2. Schewe, Hannah Katharina 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 02:45,65 466 2 50m: 00:35,85 (00:35,85) | 100m: 01:19,91 (00:44,06) | 150m: 02:08,79 (00:48,88) 200m: 02:45,65 (00:36,86)
3. Hacks, Celine 2001 SG Gelsenkirchen 02:46,98 455 1 50m: 00:35,57 (00:35,57) | 100m: 01:17,50 (00:41,93) | 150m: 02:09,53 (00:52,03) 200m: 02:46,98 (00:37,45)
4. Schauerte, Mareen 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:52,29 414 50m: 00:39,39 (00:39,39) | 100m: 01:26,38 (00:46,99) | 150m: 02:14,66 (00:48,28) 200m: 02:52,29 (00:37,63)
5. Krieger, Laura 2001 SV Rheine 68 eV. 02:53,49 405 50m: 00:38,90 (00:38,90) | 100m: 01:25,75 (00:46,85) | 150m: 02:15,43 (00:49,68) 200m: 02:53,49 (00:38,06)
6. Horchmer, Julia 2001 FS Rheinkamp 02:53,77 403 50m: 00:39,01 (00:39,01) | 100m: 01:23,15 (00:44,14) | 150m: 02:16,93 (00:53,78) 200m: 02:53,77 (00:36,84)
7. Wieberg, Celina 2001 SC Hellas Castrop-Rauxel 03:02,70 347 50m: 00:41,67 (00:41,67) | 100m: 01:29,51 (00:47,84) | 150m: 02:23,53 (00:54,02) 200m: 03:02,70 (00:39,17)
8. Michelt, Klara 2001 SG Lünen 03:13,12 294 50m: 00:42,57 (00:42,57) | 100m: 01:32,97 (00:50,40) | 150m: 02:28,33 (00:55,36) 200m: 03:13,12 (00:44,79)
9. Von Hindte, Greta 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:17,82 273 50m: 00:43,15 (00:43,15) | 100m: 01:34,63 (00:51,48) | 150m: 02:30,92 (00:56,29) 200m: 03:17,82 (00:46,90)
10. Buchbinder, Clara 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:19,54 266 50m: 00:43,51 (00:43,51) | 100m: 01:38,18 (00:54,67) | 150m: 02:33,89 (00:55,71) 200m: 03:19,54 (00:45,65)
11. Kolbach, Laura 2001 SG Lünen 03:24,44 248 50m: 00:43,58 (00:43,58) | 100m: 01:36,99 (00:53,41) | 150m: 02:37,01 (01:00,02) 200m: 03:24,44 (00:47,43)
12. Fritz, Laura 2001 SC Hellas Castrop-Rauxel 03:26,94 239 50m: 00:49,63 (00:49,63) | 100m: 01:44,46 (00:54,83) | 150m: 02:42,96 (00:58,50) 200m: 03:26,94 (00:43,98)
13. Schulze Brüggemann, Cha 2001 SG Hamburg-West 03:29,75 229 50m: 00:45,57 (00:45,57) | 100m: 01:39,48 (00:53,91) | 200m: 03:29,75 (01:50,27)
14. Hübner, Christin 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:29,77 229 50m: 00:46,98 (00:46,98) | 100m: 01:40,23 (00:53,25) | 150m: 02:42,46 (01:02,23) 200m: 03:29,77 (00:47,31)
nicht am StartAlbrecht, Talina 2001 TuS Dortmund-Brackel
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
51
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Siebrecht, Emma Kristin 2000 VFL Gladbeck 1921 02:33,87 581 3
50m: 00:34,23 (00:34,23) | 100m: 01:14,89 (00:40,66) | 150m: 01:58,20 (00:43,31) 200m: 02:33,87 (00:35,67)
2. Schütz, Elisa 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 02:49,64 434 2 50m: 00:35,51 (00:35,51) | 100m: 01:19,20 (00:43,69) | 150m: 02:09,58 (00:50,38) 200m: 02:49,64 (00:40,06)
3. de Angelo Schmidt, Marcela 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 02:55,61 391 1 50m: 00:37,90 (00:37,90) | 100m: 01:22,60 (00:44,70) | 150m: 02:15,66 (00:53,06) 200m: 02:55,61 (00:39,95)
4. Heuer, Sina 2000 SG Hamburg-West 02:57,16 381 50m: 00:40,90 (00:40,90) | 100m: 01:28,66 (00:47,76) | 150m: 02:18,40 (00:49,74) 200m: 02:57,16 (00:38,76)
5. Pohl, Chiara 2000 SG Gelsenkirchen 03:01,80 352 50m: 00:39,95 (00:39,95) | 100m: 01:27,13 (00:47,18) | 150m: 02:19,28 (00:52,15) 200m: 03:01,80 (00:42,52)
6. Brandt, Lena 2000 SV Neptun Erkenschwick 03:11,91 299 50m: 00:42,71 (00:42,71) | 100m: 01:33,83 (00:51,12) | 150m: 02:29,27 (00:55,44) 200m: 03:11,91 (00:42,64)
7. Bartz, Amélie 2000 TuS Dortmund-Brackel 03:18,57 270 50m: 00:47,58 (00:47,58) | 100m: 01:38,88 (00:51,30) | 150m: 02:37,27 (00:58,39) 200m: 03:18,57 (00:41,30)
8. Thoma, Sophie 2000 TSV Dahl 1878 03:48,01 178 50m: 00:53,69 (00:53,69) | 100m: 01:50,00 (00:56,31) | 150m: 02:52,58 (01:02,58) 200m: 03:48,01 (00:55,43)
nicht am StartWolf, Marie 2000 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Nowatzki, Lisa 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 02:54,34 399 3
50m: 00:39,76 (00:39,76) | 100m: 01:25,57 (00:45,81) | 150m: 02:14,93 (00:49,36) 200m: 02:54,34 (00:39,41)
2. Hesse, Franziska 1999 SG Hamburg-West 03:00,77 358 2 50m: 00:40,44 (00:40,44) | 100m: 01:24,15 (00:43,71) | 150m: 02:18,66 (00:54,51) 200m: 03:00,77 (00:42,11)
3. Depenbrock, Pia 1999 TuS Dortmund-Brackel 03:03,83 341 1 50m: 00:39,80 (00:39,80) | 100m: 01:29,29 (00:49,49) | 150m: 02:23,62 (00:54,33) 200m: 03:03,83 (00:40,21)
4. Ahmadova, Khatyn 1999 SG Hamburg-West 03:17,29 275 50m: 00:40,91 (00:40,91) | 100m: 01:34,00 (00:53,09) | 150m: 02:31,72 (00:57,72) 200m: 03:17,29 (00:45,57)
5. Krähling, Melina 1999 SG Lünen 03:24,20 248 50m: 00:45,19 (00:45,19) | 100m: 01:39,63 (00:54,44) | 150m: 02:36,13 (00:56,50) 200m: 03:24,20 (00:48,07)
6. Klicnar, Lena 1999 SG Lünen 03:54,51 164 50m: 00:49,29 (00:49,29) | 100m: 01:48,47 (00:59,18) | 150m: 03:02,92 (01:14,45) 200m: 03:54,51 (00:51,59)
nicht am StartKlein, Helen 1999 SG Weinheim-Hohensachsen
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
52
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Fritz, Lisa 1998 SC Hellas Castrop-Rauxel 02:54,41 399 3
50m: 00:37,86 (00:37,86) | 100m: 01:22,14 (00:44,28) | 150m: 02:13,60 (00:51,46) 200m: 02:54,41 (00:40,81)
2. Klimas, Lea 1998 SC Blau Weiß Moers e.V. 02:55,30 393 2 50m: 00:36,81 (00:36,81) | 100m: 01:22,05 (00:45,24) | 150m: 02:15,38 (00:53,33) 200m: 02:55,30 (00:39,92)
3. Schlechtweg, Lara 1998 SG Hamburg-West 02:57,92 376 1 50m: 00:39,22 (00:39,22) | 100m: 01:27,54 (00:48,32) | 150m: 02:16,74 (00:49,20) 200m: 02:57,92 (00:41,18)
4. Böhm, Lisa-Marie 1998 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:17,22 276 50m: 00:43,53 (00:43,53) | 100m: 01:34,45 (00:50,92) | 150m: 02:34,60 (01:00,15) 200m: 03:17,22 (00:42,62)
5. Winthuis, Anna 1998 TuS Dortmund-Brackel 03:22,01 257 50m: 00:42,49 (00:42,49) | 100m: 01:38,59 (00:56,10) | 200m: 03:22,01 (01:43,42)
6. Spiekermann, Lisa-Marie 1998 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:22,25 256 50m: 00:46,21 (00:46,21) | 100m: 01:38,19 (00:51,98) | 150m: 02:36,37 (00:58,18) 200m: 03:22,25 (00:45,88)
7. Kellner, Corinna 1998 TSV Dahl 1878 03:24,96 246 50m: 00:45,66 (00:45,66) | 100m: 01:39,60 (00:53,94) | 150m: 02:38,26 (00:58,66) 200m: 03:24,96 (00:46,70)
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Lang, Charlotte 1997 TV Wetzlar 02:46,96 455 3
50m: 00:38,95 (00:38,95) | 100m: 01:22,84 (00:43,89) | 150m: 02:12,18 (00:49,34) 200m: 02:46,96 (00:34,78)
2. Buchbinder, Pauline 1996 TuS Dortmund-Brackel 03:01,01 357 2 50m: 00:39,19 (00:39,19) | 100m: 01:25,61 (00:46,42) | 150m: 02:20,53 (00:54,92) 200m: 03:01,01 (00:40,48)
disqualifiziertBerneaud, Sarah 1996 TV Wetzlar
Die Schwimmerin führte nach der 100-m-Wende mehrere Delphin-Beinschläge durch.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:05
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jablonski, Pia 1994 SG Oelde 03:58,03 157 3
50m: 00:55,04 (00:55,04) | 100m: 01:59,79 (01:04,75) | 150m: 03:06,04 (01:06,25) 200m: 03:58,03 (00:51,99)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
53
Wettkampf 12 - 200m Lagen männlichJahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Döch, Dorian 2005 SG Gelsenkirchen 03:08,79 221 3
50m: 00:45,04 (00:45,04) | 100m: 01:33,98 (00:48,94) | 150m: 02:27,73 (00:53,75) 200m: 03:08,79 (00:41,06)
2. Arne, Patrick 2005 SG Gelsenkirchen 03:16,48 196 2 50m: 00:46,69 (00:46,69) | 100m: 01:36,73 (00:50,04) | 150m: 02:33,50 (00:56,77) 200m: 03:16,48 (00:42,98)
3. Cremer, Norman 2005 SG Gelsenkirchen 03:35,74 148 1 50m: 00:51,17 (00:51,17) | 100m: 01:45,36 (00:54,19) | 150m: 02:46,06 (01:00,70) 200m: 03:35,74 (00:49,68)
4. Shahki, Justin 2005 Wermelskirchener TV 03:36,08 147 50m: 00:50,36 (00:50,36) | 100m: 01:45,95 (00:55,59) | 200m: 03:36,08 (01:50,13)
5. Mertens, Mika 2005 SG SSF Marl-Hüls 03:42,27 135 50m: 00:56,06 (00:56,06) | 100m: 01:53,59 (00:57,53) | 150m: 02:56,23 (01:02,64) 200m: 03:42,27 (00:46,04)
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Dombrowa, Yanick 2004 SG Gelsenkirchen 03:00,13 255 3
50m: 00:38,91 (00:38,91) | 100m: 01:28,65 (00:49,74) | 150m: 02:23,27 (00:54,62) 200m: 03:00,13 (00:36,86)
2. Krüger, Constantin 2004 SG Eintracht Ergste 03:02,90 243 2 50m: 00:43,43 (00:43,43) | 100m: 01:28,26 (00:44,83) | 150m: 02:23,28 (00:55,02) 200m: 03:02,90 (00:39,62)
3. Homes, Jannik 2004 SG Gelsenkirchen 03:11,51 212 1 50m: 00:42,04 (00:42,04) | 100m: 01:28,87 (00:46,83) | 150m: 02:29,59 (01:00,72) 200m: 03:11,51 (00:41,92)
4. Schultz, Louis-Lenn 2004 SC Blau Weiß Moers e.V. 03:16,86 195 50m: 00:45,86 (00:45,86) | 100m: 01:37,50 (00:51,64) | 150m: 02:37,19 (00:59,69) 200m: 03:16,86 (00:39,67)
5. Schröer, Ben 2004 SG Gelsenkirchen 03:18,05 191 50m: 00:48,86 (00:48,86) | 100m: 01:39,48 (00:50,62) | 150m: 02:36,02 (00:56,54) 200m: 03:18,05 (00:42,03)
6. Grans, Luca 2004 SV Neptun Erkenschwick 03:20,90 183 50m: 00:49,16 (00:49,16) | 100m: 01:36,61 (00:47,45) | 150m: 02:37,95 (01:01,34) 200m: 03:20,90 (00:42,95)
7. Pohlmann, Roman 2004 SG Oelde 03:24,18 175 50m: 00:47,35 (00:47,35) | 100m: 01:35,08 (00:47,73) | 150m: 02:41,09 (01:06,01) 200m: 03:24,18 (00:43,09)
8. Huber, Nils 2004 SV Neptun Erkenschwick 03:32,90 154 50m: 00:51,86 (00:51,86) | 100m: 01:44,56 (00:52,70) | 150m: 02:45,56 (01:01,00) 200m: 03:32,90 (00:47,34)
9. Sabanovic, Ezedin 2004 SG Gelsenkirchen 03:33,87 152 50m: 00:57,68 (00:57,68) | 100m: 01:48,84 (00:51,16) | 150m: 02:46,49 (00:57,65) 200m: 03:33,87 (00:47,38)
10. Oral, Samed 2004 Hohenlimburger SV 04:42,38 66 100m: 02:25,98 (02:25,98) | 150m: 03:42,30 (01:16,32) | 200m: 04:42,38 (01:00,08)
nicht am StartWillner, Florian 2004 SV Neptun Erkenschwick
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
54
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
disqualifiziertKahl, Henrik Philipp 2004 TuS Dortmund-Brackel
Bei der 2. Wende erfolgte der Anschlag nicht nach den Bestimmungen der Schwimmart, die beendetwurde.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:32Urbanke, Philipp 2004 SG SSF Marl-Hüls
Die Bewegung der Beine auf der Buststrecke erfolgte nicht in der gleichen waagerechten Ebene.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:19
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schimnatkowski, Marius 2003 SG Gelsenkirchen 02:47,91 314 3
50m: 00:35,84 (00:35,84) | 100m: 01:16,31 (00:40,47) | 150m: 02:08,19 (00:51,88) 200m: 02:47,91 (00:39,72)
2. Detambel, Leon 2003 SG Eintracht Ergste 02:51,62 294 2 50m: 00:40,67 (00:40,67) | 100m: 01:24,87 (00:44,20) | 150m: 02:13,84 (00:48,97) 200m: 02:51,62 (00:37,78)
3. Schlak, Jasper 2003 SG Eintracht Ergste 02:55,06 277 1 50m: 00:40,57 (00:40,57) | 100m: 01:27,81 (00:47,24) | 150m: 02:18,91 (00:51,10) 200m: 02:55,06 (00:36,15)
4. Dolle, Moritz Günther 2003 SG Gelsenkirchen 03:07,69 225 50m: 00:43,00 (00:43,00) | 100m: 01:28,91 (00:45,91) | 150m: 02:28,31 (00:59,40) 200m: 03:07,69 (00:39,38)
5. Moré, Pascal 2003 SG Oelde 03:10,75 214 50m: 00:43,24 (00:43,24) | 100m: 01:28,89 (00:45,65) | 150m: 02:29,97 (01:01,08) 200m: 03:10,75 (00:40,78)
6. Zaplatilek, Florian 2003 SG Weinheim-Hohensachsen 03:13,75 204 50m: 00:46,20 (00:46,20) | 100m: 01:32,73 (00:46,53) | 150m: 02:33,18 (01:00,45) 200m: 03:13,75 (00:40,57)
7. Oguz, Deniz-Emre 2003 SG Gelsenkirchen 03:16,06 197 50m: 00:48,10 (00:48,10) | 100m: 01:36,56 (00:48,46) | 150m: 02:34,02 (00:57,46) 200m: 03:16,06 (00:42,04)
8. Hartleb, Tobias 2003 SG Gelsenkirchen 03:16,60 196 50m: 00:48,66 (00:48,66) | 100m: 01:33,94 (00:45,28) | 150m: 02:33,55 (00:59,61) 200m: 03:16,60 (00:43,05)
9. Bork, Finn 2003 SV Neptun Erkenschwick 03:20,82 184 50m: 00:47,06 (00:47,06) | 100m: 01:41,97 (00:54,91) | 150m: 02:38,79 (00:56,82) 200m: 03:20,82 (00:42,03)
10. Stevens, Erik 2003 VfL Kemminghausen 03:27,00 168 50m: 00:47,69 (00:47,69) | 100m: 01:39,05 (00:51,36) | 150m: 02:40,54 (01:01,49) 200m: 03:27,00 (00:46,46)
11. Steiner, Nils 2003 SC Blau Weiß Moers e.V. 03:35,61 148 50m: 00:48,21 (00:48,21) | 100m: 01:45,59 (00:57,38) | 150m: 02:52,35 (01:06,76) 200m: 03:35,61 (00:43,26)
12. Bui, Minh-An Jan 2003 SG Dortmund 03:48,25 125 50m: 00:48,60 (00:48,60) | 100m: 01:49,15 (01:00,55) | 150m: 02:56,03 (01:06,88) 200m: 03:48,25 (00:52,22)
13. Faust, Nikita 2003 TuS Dortmund-Brackel 03:52,71 118 50m: 00:58,96 (00:58,96) | 100m: 01:52,99 (00:54,03) | 150m: 03:00,58 (01:07,59) 200m: 03:52,71 (00:52,13)
14. Kiekow, Simon 2003 SC Blau Weiß Moers e.V. 03:53,93 116 50m: 00:56,44 (00:56,44) | 100m: 01:57,59 (01:01,15) | 150m: 03:02,86 (01:05,27) 200m: 03:53,93 (00:51,07)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
55
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit15. Schindler, Nico 2003 SG Lünen 04:13,20 91
50m: 01:08,48 (01:08,48) | 100m: 02:08,68 (01:00,20) | 150m: 03:16,59 (01:07,91) 200m: 04:13,20 (00:56,61)
disqualifiziertSchröder, Simon 2003 Hohenlimburger SV
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:11
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Heiermann, Leon 2002 SV Neptun Erkenschwick 02:36,80 386 3
50m: 00:35,19 (00:35,19) | 100m: 01:17,81 (00:42,62) | 150m: 02:03,06 (00:45,25) 200m: 02:36,80 (00:33,74)
2. Matamoros Costa, Marco 2002 SG Gelsenkirchen 02:44,61 334 2 50m: 00:35,66 (00:35,66) | 100m: 01:18,52 (00:42,86) | 150m: 02:08,52 (00:50,00) 200m: 02:44,61 (00:36,09)
3. Totaro, Gian-Luca 2002 Duisburger Schwimm Team 02:46,73 321 1 50m: 00:33,30 (00:33,30) | 100m: 01:18,33 (00:45,03) | 150m: 02:10,38 (00:52,05) 200m: 02:46,73 (00:36,35)
4. Neu, Daniel 2002 TuS Dortmund-Brackel 02:57,78 265 50m: 00:40,58 (00:40,58) | 100m: 01:26,96 (00:46,38) | 150m: 02:22,11 (00:55,15) 200m: 02:57,78 (00:35,67)
5. Kaib, Marlon 2002 SG Hamburg-West 03:18,97 189 50m: 00:48,23 (00:48,23) | 100m: 01:39,90 (00:51,67) | 150m: 02:34,35 (00:54,45) 200m: 03:18,97 (00:44,62)
nicht am StartJost, Barong 2002 SG DortmundWeigand, Michael 2002 SG Hamburg-West
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Faust, Erik 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:03,54 241 3
50m: 00:41,80 (00:41,80) | 100m: 01:31,20 (00:49,40) | 150m: 02:24,14 (00:52,94) 200m: 03:03,54 (00:39,40)
2. Schulte, Moritz 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:04,88 235 2 50m: 00:37,21 (00:37,21) | 100m: 01:23,41 (00:46,20) | 150m: 02:22,86 (00:59,45) 200m: 03:04,88 (00:42,02)
3. Prudkov, Jan 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:17,13 194 1 50m: 00:49,73 (00:49,73) | 100m: 01:40,15 (00:50,42) | 150m: 02:37,73 (00:57,58) 200m: 03:17,13 (00:39,40)
4. Schneider, Justin 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:17,45 193 50m: 00:50,33 (00:50,33) | 100m: 01:41,72 (00:51,39) | 150m: 02:39,02 (00:57,30) 200m: 03:17,45 (00:38,43)
5. Peters, Niklas 2001 VfL Kemminghausen 03:18,83 189 50m: 00:46,62 (00:46,62) | 100m: 01:41,03 (00:54,41) | 150m: 02:34,65 (00:53,62) 200m: 03:18,83 (00:44,18)
6. Gugenheimer, Marcel 2001 SG Lünen 03:20,58 184 50m: 00:45,48 (00:45,48) | 100m: 01:34,10 (00:48,62) | 150m: 02:33,92 (00:59,82) 200m: 03:20,58 (00:46,66)
7. Herter, Joshua 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:30,26 160 50m: 00:48,14 (00:48,14) | 100m: 01:39,83 (00:51,69) | 150m: 02:41,36 (01:01,53) 200m: 03:30,26 (00:48,90)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
56
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wolf, Jens 2000 TuS Dortmund-Brackel 02:41,25 355 3
50m: 00:34,22 (00:34,22) | 100m: 01:14,14 (00:39,92) | 150m: 02:05,68 (00:51,54) 200m: 02:41,25 (00:35,57)
2. Strauß, Felix 2000 SG Eintracht Ergste 02:45,14 330 2 50m: 00:38,79 (00:38,79) | 100m: 01:21,40 (00:42,61) | 150m: 02:09,09 (00:47,69) 200m: 02:45,14 (00:36,05)
3. Van Vuuren, Simon 2000 TuS Dortmund-Brackel 02:51,13 297 1 50m: 00:34,05 (00:34,05) | 100m: 01:16,21 (00:42,16) | 150m: 02:10,41 (00:54,20) 200m: 02:51,13 (00:40,72)
4. Schneider, Florian 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 02:55,02 278 50m: 00:39,54 (00:39,54) | 100m: 01:24,33 (00:44,79) | 150m: 02:16,85 (00:52,52) 200m: 02:55,02 (00:38,17)
5. Schnitker, Lennart 2000 SV Schwerte 02:55,48 275 50m: 00:36,99 (00:36,99) | 100m: 01:22,86 (00:45,87) | 150m: 02:14,38 (00:51,52) 200m: 02:55,48 (00:41,10)
6. Budde, Dennis 2000 SG Lünen 03:30,42 159 50m: 00:49,73 (00:49,73) | 100m: 01:45,89 (00:56,16) | 150m: 02:43,79 (00:57,90) 200m: 03:30,42 (00:46,63)
nicht am StartRammo, Khaled 2000 SG GelsenkirchenStatnik, Finn 2000 VfL Kemminghausen
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Berg, Tobias 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 02:40,49 360 3
50m: 00:35,26 (00:35,26) | 100m: 01:17,93 (00:42,67) | 150m: 02:04,37 (00:46,44) 200m: 02:40,49 (00:36,12)
2. Preischel, Florian 1999 SC Hellas Castrop-Rauxel 02:45,57 328 2 50m: 00:35,59 (00:35,59) | 100m: 01:18,66 (00:43,07) | 150m: 02:10,66 (00:52,00) 200m: 02:45,57 (00:34,91)
3. Zöllick, Dominic 1999 SG Oelde 02:46,02 325 1 50m: 00:35,60 (00:35,60) | 100m: 01:18,69 (00:43,09) | 150m: 02:11,51 (00:52,82) 200m: 02:46,02 (00:34,51)
4. Pascher, Jonas 1999 SG Weinheim-Hohensachsen 02:56,33 271 50m: 00:39,53 (00:39,53) | 100m: 01:23,39 (00:43,86) | 150m: 02:19,84 (00:56,45) 200m: 02:56,33 (00:36,49)
5. Wild, Niklas 1999 TuS Dortmund-Brackel 02:59,77 256 50m: 00:39,10 (00:39,10) | 100m: 01:27,18 (00:48,08) | 150m: 02:21,72 (00:54,54) 200m: 02:59,77 (00:38,05)
6. Borda, Matthis 1999 SG Lünen 02:59,85 256 50m: 00:39,03 (00:39,03) | 100m: 01:25,48 (00:46,45) | 150m: 02:19,32 (00:53,84) 200m: 02:59,85 (00:40,53)
7. Neumann, Dominic 1999 FS Rheinkamp 03:04,57 237 50m: 00:47,08 (00:47,08) | 100m: 01:33,60 (00:46,52) | 200m: 03:04,57 (01:30,97)
8. Herter, Leon 1999 TuS Dortmund-Brackel 03:22,41 179 50m: 00:49,36 (00:49,36) | 100m: 01:39,42 (00:50,06) | 150m: 02:35,98 (00:56,56) 200m: 03:22,41 (00:46,43)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
57
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Frach, Niklas 1998 TV Wetzlar 02:17,23 576 3
50m: 00:29,37 (00:29,37) | 100m: 01:04,14 (00:34,77) | 150m: 01:47,72 (00:43,58) 200m: 02:17,23 (00:29,51)
2. Schmitz, Nico 1998 SG Gelsenkirchen 02:32,81 417 2 50m: 00:32,74 (00:32,74) | 100m: 01:08,63 (00:35,89) | 150m: 01:58,24 (00:49,61) 200m: 02:32,81 (00:34,57)
3. Riefel, Alexander 1998 SC Blau Weiß Moers e.V. 02:58,74 261 1 50m: 00:39,93 (00:39,93) | 100m: 01:30,33 (00:50,40) | 150m: 02:20,49 (00:50,16) 200m: 02:58,74 (00:38,25)
4. Köhler, Jonas 1998 SG Lünen 03:00,87 251 50m: 00:42,28 (00:42,28) | 100m: 01:26,66 (00:44,38) | 200m: 03:00,87 (01:34,21)
nicht am StartWindler, Dustin 1998 SG Lünen
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Ried, Ruben 1997 SG Weinheim-Hohensachsen 02:44,90 332 3
50m: 00:33,52 (00:33,52) | 100m: 01:16,02 (00:42,50) | 150m: 02:03,89 (00:47,87) 200m: 02:44,90 (00:41,01)
2. Abbé, Bjarne 1997 SG Hamburg-West 02:46,72 321 2 50m: 00:34,87 (00:34,87) | 100m: 01:16,82 (00:41,95) | 150m: 02:08,28 (00:51,46) 200m: 02:46,72 (00:38,44)
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Gotlin, Yannick 1994 TuS Dortmund-Brackel 02:32,51 420 3
50m: 00:30,19 (00:30,19) | 100m: 01:09,84 (00:39,65) | 150m: 01:57,98 (00:48,14) 200m: 02:32,51 (00:34,53)
2. Ehmsen, Christian 1991 SG Weinheim-Hohensachsen 02:44,72 333 2 50m: 00:32,24 (00:32,24) | 100m: 01:14,48 (00:42,24) | 150m: 02:03,98 (00:49,50) 200m: 02:44,72 (00:40,74)
Wettkampf 13 - 100m Schmetterling weiblichJahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Dolle, Victoria Katharina 2004 SG Gelsenkirchen 01:23,29 313 3
50m: 00:38,91 (00:38,91) | 100m: 01:23,29 (00:44,38)2. Schulte, Hannah 2004 SG Eintracht Ergste 01:30,80 242 2
50m: 00:40,72 (00:40,72) | 100m: 01:30,80 (00:50,08)3. Horn, Mara 2004 SV Neptun Erkenschwick 01:42,69 167 1
50m: 00:50,55 (00:50,55) | 100m: 01:42,69 (00:52,14)4. Walter, Emily 2004 TSV Dahl 1878 01:44,45 159
50m: 00:47,36 (00:47,36) | 100m: 01:44,45 (00:57,09)5. Boers, Annika 2004 SG Gelsenkirchen 01:45,90 1526. Walter, Eileen 2004 TSV Dahl 1878 01:49,71 1377. Berrar, Zina 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:49,80 137
50m: 00:53,68 (00:53,68) | 100m: 01:49,80 (00:56,12)8. Gmyrek, Lena 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:52,44 127
50m: 00:51,25 (00:51,25) | 100m: 01:52,44 (01:01,19)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
58
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit9. Meyer, Frida 2004 SV Neptun Erkenschwick 01:55,98 116
50m: 00:55,40 (00:55,40) | 100m: 01:55,98 (01:00,58)10. Ahmann, Nele 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:59,10 107
50m: 00:55,71 (00:55,71) | 100m: 01:59,10 (01:03,39)11. Goroncy, Hanna 2004 SV Blau-Weiß Bochum 02:16,15 71
nicht am StartGöke, Janina 2004 SG Eintracht Ergste
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Grau, Lilly 2003 SG Eintracht Ergste 01:19,44 361 3
50m: 00:38,26 (00:38,26) | 100m: 01:19,44 (00:41,18)2. Achy, Malin 2003 SG Dortmund 01:24,16 304 2
50m: 00:38,56 (00:38,56) | 100m: 01:24,16 (00:45,60)3. Sotke, Kiara 2003 SG Gelsenkirchen 01:26,28 282 1
50m: 00:39,64 (00:39,64) | 100m: 01:26,28 (00:46,64)4. Hartmeyer, Anastasia 2003 SV Neptun Erkenschwick 01:28,17 264
50m: 00:41,35 (00:41,35) | 100m: 01:28,17 (00:46,82)5. Salmen, Jacky Amanda 2003 SG Dortmund 01:35,87 205
50m: 00:44,64 (00:44,64) | 100m: 01:35,87 (00:51,23)6. Eichholz, Marlene 2003 FS Rheinkamp 01:37,53 1957. Weyers, Lena 2003 FS Rheinkamp 01:39,04 1868. Oonk, Alina 2003 SV Blau-Weiß Bochum 01:45,09 1569. Mühling, Gianna 2003 ATV Dorstfeld 1878 01:46,63 149
50m: 00:49,94 (00:49,94) | 100m: 01:46,63 (00:56,69)10. Bartkowiak, Anna 2003 VfL Kemminghausen 02:00,50 103
50m: 00:55,15 (00:55,15) | 100m: 02:00,50 (01:05,35)11. Hartmann, Frida 2003 SG Oelde 02:02,52 98
50m: 00:57,60 (00:57,60) | 100m: 02:02,52 (01:04,92)
nicht am StartBorchert, Delia Louisa 2003 SG Eintracht ErgsteGüclü, Irem 2003 SG Eintracht ErgsteGustke, Luisa 2003 SV Neptun ErkenschwickWolff, Josephine 2003 SV Blau-Weiß Bochum
disqualifiziertMeißner, Ella 2003 ATV Dorstfeld 1878
Der Schwimmer startete Startversuch vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:44
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Eickenhorst, Carla Maxime 2002 SG Eintracht Ergste 01:14,34 441 3
50m: 00:33,94 (00:33,94) | 100m: 01:14,34 (00:40,40)2. Grau, Pia 2002 SG Eintracht Ergste 01:16,57 404 2
50m: 00:36,40 (00:36,40) | 100m: 01:16,57 (00:40,17)3. Brüggemann, Marie 2002 SG Hamburg-West 01:30,22 247 1
50m: 00:40,66 (00:40,66) | 100m: 01:30,22 (00:49,56)4. Brandt, Linda 2002 SV Neptun Erkenschwick 01:31,09 240
50m: 00:42,90 (00:42,90) | 100m: 01:31,09 (00:48,19)5. Grillo, Natalie 2002 SG Hamburg-West 01:33,66 220
50m: 00:43,30 (00:43,30) | 100m: 01:33,66 (00:50,36)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
59
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit6. Dreston, Nina 2002 SG Eintracht Ergste 01:37,17 1977. Pahle, Kaja 2002 ATV Dorstfeld 1878 01:38,72 188
50m: 00:45,95 (00:45,95) | 100m: 01:38,72 (00:52,77)8. Mairitsch, Melody Sarah 2002 TuS Dortmund-Brackel 01:47,16 147
50m: 00:47,71 (00:47,71) | 100m: 01:47,16 (00:59,45)9. Grenz, Lea 2002 ATV Dorstfeld 1878 01:47,42 146
nicht am StartDierks, Ivy 2002 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Polley, Katharina 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:14,46 439 3
50m: 00:33,25 (00:33,25) | 100m: 01:14,46 (00:41,21)2. Ewering, Marie 2001 SV Rheine 68 eV. 01:16,06 412 2
50m: 00:35,30 (00:35,30) | 100m: 01:16,06 (00:40,76)3. Schewe, Hannah Katharina 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:16,20 410 1
50m: 00:35,69 (00:35,69) | 100m: 01:16,20 (00:40,51)4. Hacks, Celine 2001 SG Gelsenkirchen 01:22,99 317
50m: 00:36,13 (00:36,13) | 100m: 01:22,99 (00:46,86)5. Kanitz, Johanna 2001 SG Hamburg-West 01:25,16 293
50m: 00:38,28 (00:38,28) | 100m: 01:25,16 (00:46,88)6. Wieberg, Celina 2001 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:26,66 278
50m: 00:40,44 (00:40,44) | 100m: 01:26,66 (00:46,22)7. Lipkowski, Noelia 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:31,01 240
50m: 00:42,11 (00:42,11) | 100m: 01:31,01 (00:48,90)8. Von Hindte, Greta 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:35,22 210
50m: 00:43,73 (00:43,73) | 100m: 01:35,22 (00:51,49)9. Buchbinder, Clara 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:40,24 180
50m: 00:43,52 (00:43,52) | 100m: 01:40,24 (00:56,72)10. Fritz, Laura 2001 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:42,47 168
50m: 00:46,70 (00:46,70) | 100m: 01:42,47 (00:55,77)
nicht am StartAlbrecht, Talina 2001 TuS Dortmund-BrackelSchneider, Paula 2001 SG Eintracht Ergste
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schäfer, Tabea 2000 TV Wetzlar 01:09,23 546 3
50m: 00:32,36 (00:32,36) | 100m: 01:09,23 (00:36,87)2. Tillema, Jeanne 2000 SG Hamburg-West 01:20,12 352 2
50m: 00:36,19 (00:36,19) | 100m: 01:20,12 (00:43,93)3. Halfina, Jenny 2000 SG Hamburg-West 01:20,50 347 14. de Angelo Schmidt, Marcela 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 01:21,62 333
50m: 00:36,52 (00:36,52) | 100m: 01:21,62 (00:45,10)5. Timofte, Mia-Sophie 2000 SG Oelde 01:26,32 282
50m: 00:41,94 (00:41,94) | 100m: 01:26,32 (00:44,38)6. Göke, Ronja 2000 SG Eintracht Ergste 01:30,89 241
50m: 00:41,82 (00:41,82) | 100m: 01:30,89 (00:49,07)7. Bartz, Amélie 2000 TuS Dortmund-Brackel 01:35,17 210
50m: 00:44,29 (00:44,29) | 100m: 01:35,17 (00:50,88)8. Brandt, Lena 2000 SV Neptun Erkenschwick 01:38,35 190
50m: 00:42,56 (00:42,56) | 100m: 01:38,35 (00:55,79)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
60
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
nicht am StartRottmann, Marina 2000 SG LünenWolf, Marie 2000 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Siedenbiedel, Lisa 1999 SG Gelsenkirchen 01:08,31 569 32. Gerwan, Jamie 1999 SG Gelsenkirchen 01:09,71 535 2
50m: 00:33,12 (00:33,12) | 100m: 01:09,71 (00:36,59)3. Nowatzki, Lisa 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:25,78 287 1
50m: 00:39,76 (00:39,76) | 100m: 01:25,78 (00:46,02)4. Depenbrock, Pia 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:34,26 216
50m: 00:41,79 (00:41,79) | 100m: 01:34,26 (00:52,47)
nicht am StartAngert, Lena 1999 SG Weinheim-HohensachsenBecker, Anja 1999 SG Hamburg-WestSchulte, Carina 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Klimas, Lea 1998 SC Blau Weiß Moers e.V. 01:21,04 340 3
50m: 00:35,87 (00:35,87) | 100m: 01:21,04 (00:45,17)2. Fritz, Lisa 1998 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:24,85 296 23. Winthuis, Anna 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:39,87 182 14. Kellner, Corinna 1998 TSV Dahl 1878 01:44,07 160
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Biniek, Christiane 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:14,43 439 3
50m: 00:34,22 (00:34,22) | 100m: 01:14,43 (00:40,21)2. Buchbinder, Pauline 1996 TuS Dortmund-Brackel 01:27,56 270 2
50m: 00:40,94 (00:40,94) | 100m: 01:27,56 (00:46,62)3. Fiolka, Jolina 1997 TSV Dahl 1878 01:50,84 133 1
50m: 00:51,57 (00:51,57) | 100m: 01:50,84 (00:59,27)
Wettkampf 14 - 100m Schmetterling männlichJahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Arne, Patrick 2005 SG Gelsenkirchen 01:44,87 111 3
50m: 00:49,60 (00:49,60) | 100m: 01:44,87 (00:55,27)
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Dombrowa, Yanick 2004 SG Gelsenkirchen 01:25,82 202 3
50m: 00:40,52 (00:40,52) | 100m: 01:25,82 (00:45,30)2. Krüger, Maximilian 2004 SG Eintracht Ergste 01:31,90 164 2
50m: 00:44,70 (00:44,70) | 100m: 01:31,90 (00:47,20)3. Malz, Jannis 2004 SG Eintracht Ergste 01:34,65 150 1
50m: 00:42,57 (00:42,57) | 100m: 01:34,65 (00:52,08)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
61
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit4. Colby, Pierce 2004 SG Eintracht Ergste 01:37,13 139
50m: 00:45,29 (00:45,29) | 100m: 01:37,13 (00:51,84)5. Kahl, Henrik Philipp 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:39,85 128
50m: 00:48,26 (00:48,26) | 100m: 01:39,85 (00:51,59)6. Schultz, Louis-Lenn 2004 SC Blau Weiß Moers e.V. 01:40,40 126
50m: 00:45,90 (00:45,90) | 100m: 01:40,40 (00:54,50)7. Grans, Luca 2004 SV Neptun Erkenschwick 01:45,10 110
50m: 00:47,38 (00:47,38) | 100m: 01:45,10 (00:57,72)8. Peters, Fynn 2004 VfL Kemminghausen 01:47,35 103
50m: 00:48,69 (00:48,69) | 100m: 01:47,35 (00:58,66)9. Pohlmann, Roman 2004 SG Oelde 01:52,11 90
50m: 00:51,20 (00:51,20) | 100m: 01:52,11 (01:00,91)10. Huber, Nils 2004 SV Neptun Erkenschwick 01:55,07 84
50m: 00:50,45 (00:50,45) | 100m: 01:55,07 (01:04,62)11. Freiwald, Joshua 2004 ATV Dorstfeld 1878 02:04,18 66
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Krenzer, Nico 2003 SG Gelsenkirchen 01:25,79 202 32. Schlak, Jasper 2003 SG Eintracht Ergste 01:26,73 196 2
50m: 00:40,74 (00:40,74) | 100m: 01:26,73 (00:45,99)3. Dolle, Moritz Günther 2003 SG Gelsenkirchen 01:30,26 174 1
50m: 00:42,75 (00:42,75) | 100m: 01:30,26 (00:47,51)4. Metze, Pascal 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:37,12 139
50m: 00:43,28 (00:43,28) | 100m: 01:37,12 (00:53,84)5. Moré, Pascal 2003 SG Oelde 01:39,14 131
50m: 00:44,22 (00:44,22) | 100m: 01:39,14 (00:54,92)
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Adrian, Lukas 2002 VfL Kemminghausen 01:19,26 257 3
50m: 00:35,61 (00:35,61) | 100m: 01:19,26 (00:43,65)2. Heiermann, Leon 2002 SV Neptun Erkenschwick 01:21,65 235 2
50m: 00:37,44 (00:37,44) | 100m: 01:21,65 (00:44,21)3. Matamoros Costa, Marco 2002 SG Gelsenkirchen 01:24,69 210 1
50m: 00:38,52 (00:38,52) | 100m: 01:24,69 (00:46,17)4. Neu, Daniel 2002 TuS Dortmund-Brackel 01:24,77 210
50m: 00:39,22 (00:39,22) | 100m: 01:24,77 (00:45,55)5. Hopp, Finn 2002 SG Weinheim-Hohensachsen 01:40,76 125
50m: 00:42,68 (00:42,68) | 100m: 01:40,76 (00:58,08)
nicht am StartJost, Barong 2002 SG Dortmund
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Pinnow, Lukas 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:26,50 197 3
50m: 00:39,84 (00:39,84) | 100m: 01:26,50 (00:46,66)2. Faust, Erik 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:28,60 184 2
50m: 00:41,39 (00:41,39) | 100m: 01:28,60 (00:47,21)3. Kempowski, Cedrik 2001 SV Neptun Erkenschwick 01:29,87 176 1
50m: 00:42,13 (00:42,13) | 100m: 01:29,87 (00:47,74)4. Schneider, Justin 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:44,44 112
50m: 00:50,56 (00:50,56) | 100m: 01:44,44 (00:53,88)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
62
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit5. Herter, Joshua 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:47,17 104
50m: 00:48,52 (00:48,52) | 100m: 01:47,17 (00:58,65)6. Tasbasi, Deniz Kaan 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:48,96 98
50m: 00:46,13 (00:46,13) | 100m: 01:48,96 (01:02,83)7. Prudkov, Jan 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:50,86 93
50m: 00:51,10 (00:51,10) | 100m: 01:50,86 (00:59,76)
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Grillo, Nicholas 2000 SG Hamburg-West 01:09,27 385 3
50m: 00:32,10 (00:32,10) | 100m: 01:09,27 (00:37,17)2. Maiworm, Michael 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:11,61 348 2
50m: 00:32,04 (00:32,04) | 100m: 01:11,61 (00:39,57)3. Köhler, Max 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:12,76 332 1
50m: 00:32,39 (00:32,39) | 100m: 01:12,76 (00:40,37)4. Hoyer, Jannik 2000 SG Oelde 01:15,04 302
50m: 00:34,00 (00:34,00) | 100m: 01:15,04 (00:41,04)5. Weiberg, Kai 2000 ATV Dorstfeld 1878 01:17,62 273
50m: 00:36,20 (00:36,20) | 100m: 01:17,62 (00:41,42)6. Van Vuuren, Simon 2000 TuS Dortmund-Brackel 01:25,44 205
50m: 00:36,70 (00:36,70) | 100m: 01:25,44 (00:48,74)7. Wolf, Jens 2000 TuS Dortmund-Brackel 01:25,53 204
50m: 00:38,56 (00:38,56) | 100m: 01:25,53 (00:46,97)8. Pleuger, Tobias 2000 ATV Dorstfeld 1878 01:31,39 167
50m: 00:38,87 (00:38,87) | 100m: 01:31,39 (00:52,52)9. Reinkober, Lukas 2000 FS Rheinkamp 01:38,86 132
50m: 00:44,89 (00:44,89) | 100m: 01:38,86 (00:53,97)10. Budde, Dennis 2000 SG Lünen 01:57,20 79
50m: 00:54,04 (00:54,04) | 100m: 01:57,20 (01:03,16)
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Becker, Sam 1999 TV Wetzlar 01:05,83 448 3
50m: 00:30,57 (00:30,57) | 100m: 01:05,83 (00:35,26)1. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:05,83 448 3
50m: 00:30,53 (00:30,53) | 100m: 01:05,83 (00:35,30)3. Neumann, Felix 1999 SG Hamburg-West 01:08,51 398 1
50m: 00:31,09 (00:31,09) | 100m: 01:08,51 (00:37,42)4. Korth, Rene-Pascal 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:16,24 288
50m: 00:34,18 (00:34,18) | 100m: 01:16,24 (00:42,06)5. Schulte, Jan Erik 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:19,99 250
50m: 00:36,33 (00:36,33) | 100m: 01:19,99 (00:43,66)6. Wild, Niklas 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:28,78 182
50m: 00:41,66 (00:41,66) | 100m: 01:28,78 (00:47,12)7. Borda, Matthis 1999 SG Lünen 01:32,43 1628. Herter, Leon 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:55,32 83
50m: 00:52,77 (00:52,77) | 100m: 01:55,32 (01:02,55)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
63
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Frach, Niklas 1998 TV Wetzlar 01:01,03 563 3
50m: 00:28,95 (00:28,95) | 100m: 01:01,03 (00:32,08)2. Rogoll, Lennart 1998 SG Hamburg-West 01:13,73 319 2
50m: 00:31,32 (00:31,32) | 100m: 01:13,73 (00:42,41)3. Silberzahn, Sven 1998 SG Weinheim-Hohensachsen 01:20,90 241 1
50m: 00:35,95 (00:35,95) | 100m: 01:20,90 (00:44,95)4. Riefel, Alexander 1998 SC Blau Weiß Moers e.V. 01:29,07 181
50m: 00:41,04 (00:41,04) | 100m: 01:29,07 (00:48,03)
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Storck, Eric 1996 SG Dortmund 01:01,33 554 3
50m: 00:28,34 (00:28,34) | 100m: 01:01,33 (00:32,99)2. Rogoll, Hendrik 1996 SG Hamburg-West 01:01,67 545 2
50m: 00:27,80 (00:27,80) | 100m: 01:01,67 (00:33,87)3. Koring, Timo 1997 SG Hamburg-West 01:03,49 500 1
50m: 00:29,08 (00:29,08) | 100m: 01:03,49 (00:34,41)4. Hermann, Albert 1997 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:06,67 432
50m: 00:31,49 (00:31,49) | 100m: 01:06,67 (00:35,18)5. Abbé, Bjarne 1997 SG Hamburg-West 01:24,71 210
50m: 00:37,75 (00:37,75) | 100m: 01:24,71 (00:46,96)
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Gotlin, Yannick 1994 TuS Dortmund-Brackel 01:14,75 306 3
50m: 00:34,47 (00:34,47) | 100m: 01:14,75 (00:40,28)
Wettkampf 15 - 4x100m Lagen weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. 1. Mannschaft Offen SG Hamburg-West 05:09,56 6
Hesse, Franziska 1999 50m: 00:37,61 (00:37,61) | 100m: 01:19,30 (00:41,69) Heuer, Sina 2000 150m: 01:59,97 (00:40,67) | 200m: 02:45,08 (00:45,11) Tillema, Jeanne 2000 250m: 03:22,00 (00:36,92) | 300m: 04:04,74 (00:42,74) Tillema, Anja 1999 350m: 04:35,41 (00:30,67) | 400m: 05:09,56 (00:34,15)
2. 1. Mannschaft Offen SV TuS 1925 Herten e.V. 05:19,08 6 Lütke-Bordewick, Leonie 2003 50m: 00:40,23 (00:40,23) | 100m: 01:23,04 (00:42,81) Costa, Chiara 2002 150m: 02:03,92 (00:40,88) | 200m: 02:51,91 (00:47,99) Nowatzki, Lisa 1999 250m: 03:29,40 (00:37,49) | 300m: 04:12,91 (00:43,51) Schewe, Hannah Katharina 2001 350m: 04:44,40 (00:31,49) | 400m: 05:19,08 (00:34,68)
3. 1. Mannschaft Offen TuS Dortmund-Brackel 05:45,49 4 Depenbrock, Pia 1999 50m: 00:42,34 (00:42,34) | 100m: 01:27,30 (00:44,96) Buchbinder, Clara 2001 150m: 02:15,00 (00:47,70) | 200m: 03:08,14 (00:53,14) Winthuis, Anna 1998 250m: 03:48,75 (00:40,61) Buchbinder, Pauline 1996 350m: 05:10,08 (01:21,33) | 400m: 05:45,49 (00:35,41)
4. 1. Mannschaft Offen FS Rheinkamp 05:55,46 4 Weyers, Lena 2003 50m: 00:41,83 (00:41,83) | 100m: 01:28,79 (00:46,96) Eichholz, Marlene 2003 150m: 02:16,42 (00:47,63) | 200m: 03:10,94 (00:54,52) Can, Aleyna 2003 250m: 03:55,31 (00:44,37) Horchmer, Julia 2001 350m: 05:18,98 (01:23,67) | 400m: 05:55,46 (00:36,48)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
64
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit5. 2. Mannschaft Offen TuS Dortmund-Brackel 06:15,00 3
Berrar, Zina 2004 50m: 00:45,43 (00:45,43) | 100m: 01:34,48 (00:49,05) Gmyrek, Lena 2004 150m: 02:26,12 (00:51,64) | 200m: 03:24,77 (00:58,65) Von Hindte, Greta 2001 250m: 04:06,42 (00:41,65) | 300m: 04:57,10 (00:50,68) Bartz, Amélie 2000 350m: 05:33,90 (00:36,80) | 400m: 06:15,00 (00:41,10)
6. 1. Mannschaft Offen ATV Dorstfeld 1878 06:22,93 3 Hüning, Julia 2003 50m: 00:42,77 (00:42,77) | 100m: 01:29,76 (00:46,99) Mühling, Gianna 2003 150m: 02:21,45 (00:51,69) | 200m: 03:19,94 (00:58,49) Grenz, Lea 2002 250m: 04:09,48 (00:49,54) | 300m: 05:07,30 (00:57,82) Pahle, Kaja 2002 350m: 05:42,76 (00:35,46) | 400m: 06:22,93 (00:40,17)
7. 2. Mannschaft Offen TSV Dahl 1878 06:46,11 3 Walter, Emily 2004 50m: 00:49,12 (00:49,12) | 100m: 01:45,12 (00:56,00) Rethwisch, Julia 2003 150m: 02:34,05 (00:48,93) | 200m: 03:30,61 (00:56,56) Walter, Eileen 2004 250m: 04:22,03 (00:51,42) | 300m: 05:23,45 (01:01,42) Winkhaus, Sara 2005 350m: 06:00,47 (00:37,02) | 400m: 06:46,11 (00:45,64)
8. 2. Mannschaft Offen SG Lünen 07:36,85 2 Löchter, Joanna Kristin 1996 50m: 00:51,77 (00:51,77) | 100m: 01:50,29 (00:58,52) Potthoff, Ann-Cathrin 2004 150m: 02:47,70 (00:57,41) | 200m: 03:52,74 (01:05,04) Hees, Paula 2004 Bergmann, Frieda 2005 350m: 06:37,29 (02:44,55) | 400m: 07:36,85 (00:59,56)
nicht am Start1. Mannschaft Offen SG Lünen1. Mannschaft Offen SG Weinheim-Hohensachsen
disqualifiziert1. Mannschaft Offen TSV Dahl 1878 Thoma, Sophie 2000 Schmidt, Jessica 1998 Kellner, Corinna 1998 Fiolka, Jolina 1997
Die Schwimmerin hat bei der 50-m-Wende keine kontinuierliche Wendenausführung durchgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 17:37
Wettkampf 16 - 4x100m Lagen männlichOffene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. 1. Mannschaft Offen SG Hamburg-West 04:27,19 7
Koring, Timo 1997 50m: 00:33,25 (00:33,25) | 100m: 01:08,42 (00:35,17) Rogoll, Hendrik 1996 150m: 01:41,09 (00:32,67) | 200m: 02:18,20 (00:37,11) Neumann, Felix 1999 250m: 02:49,69 (00:31,49) | 300m: 03:26,87 (00:37,18) Grillo, Nicholas 2000 350m: 03:55,35 (00:28,48) | 400m: 04:27,19 (00:31,84)
2. 1. Mannschaft Offen SV TuS 1925 Herten e.V. 04:49,79 5 Rühl, Jan-Kai 1999 50m: 00:34,73 (00:34,73) | 100m: 01:12,70 (00:37,97) Heinisch, Florian 1998 150m: 01:51,59 (00:38,89) | 200m: 02:36,72 (00:45,13) Korth, Rene-Pascal 1999 250m: 03:08,48 (00:31,76) Berg, Tobias 1999 350m: 04:16,97 (01:08,49) | 400m: 04:49,79 (00:32,82)
3. 1. Mannschaft Offen TuS Dortmund-Brackel 04:52,49 5 Wolf, Jens 2000 50m: 00:35,31 (00:35,31) | 100m: 01:13,67 (00:38,36) Wild, Niklas 1999 150m: 01:55,05 (00:41,38) | 200m: 02:44,89 (00:49,84) Gotlin, Yannick 1994 250m: 03:14,68 (00:29,79) | 300m: 03:52,51 (00:37,83) Van Vuuren, Simon 2000 350m: 04:20,40 (00:27,89) | 400m: 04:52,49 (00:32,09)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
65
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit4. 1. Mannschaft Offen SG Weinheim-Hohensachsen 04:58,60 5
Pascher, Jonas 1999 50m: 00:39,06 (00:39,06) | 100m: 01:19,97 (00:40,91) Ried, Ruben 1997 150m: 01:58,92 (00:38,95) | 200m: 02:44,85 (00:45,93) Ehmsen, Christian 1991 250m: 03:17,82 (00:32,97) | 300m: 03:57,38 (00:39,56) Silberzahn, Sven 1998 350m: 04:27,42 (00:30,04) | 400m: 04:58,60 (00:31,18)
5. 2. Mannschaft Offen SV TuS 1925 Herten e.V. 04:58,88 5 Schewe, Julius 1999 Burger, Keith 2001 150m: 01:50,93 (01:50,93) | 200m: 02:37,17 (00:46,24) Pinnow, Lukas 2001 250m: 03:12,79 (00:35,62) | 300m: 03:56,96 (00:44,17) Kemper, Luca 2002 350m: 04:26,04 (00:29,08) | 400m: 04:58,88 (00:32,84)
6. 1. Mannschaft Offen SG Oelde 05:37,06 3 Moré, Pascal 2003 50m: 00:39,82 (00:39,82) | 100m: 01:23,33 (00:43,51) Hoyer, Jannik 2000 150m: 02:03,61 (00:40,28) | 200m: 02:49,51 (00:45,90) Zöllick, Dominic 1999 250m: 03:25,63 (00:36,12) | 300m: 04:18,99 (00:53,36) Pohlmann, Roman 2004 350m: 04:54,43 (00:35,44) | 400m: 05:37,06 (00:42,63)
7. 2. Mannschaft Offen TuS Dortmund-Brackel 05:49,48 3 Kahl, Henrik Philipp 2004 50m: 00:42,51 (00:42,51) | 100m: 01:28,20 (00:45,69) Herter, Leon 1999 150m: 02:14,35 (00:46,15) | 200m: 03:05,01 (00:50,66) Faust, Erik 2001 250m: 03:43,88 (00:38,87) | 300m: 04:33,37 (00:49,49) Prudkov, Jan 2001 350m: 05:08,57 (00:35,20) | 400m: 05:49,48 (00:40,91)
Dortmund, den 02.05.2015Abschnittende: 17:41 UhrProtokollende: 17:45 Uhr
gez. Hebbelmann, Heiner gez. Schönrock, Reimund gez. Meier, Sebastian ______________________ _______________________ ____________________ Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
66
Abschnitt 3 - Sonntag 03.05.2015 Einlass: 09:00 Uhr | Einschwimmen: 09:00 Uhr | Kampfrichter: 09:15 Uhr | Beginn: 10:00 Uhr
Kampfgericht Abschnitt 3Position Name VereinSchiedsrichter weiblich Hebbelmann, Heiner Schiedsrichter männlich Schönrock, Reimund Starter weiblich Tietz, Volker Starter männlich Jachmig, Christel Schwimmrichter 1 Renze, Veronika Schwimmrichter 2 Kuhnen-Burger, Rainer Sprecher 1 Kleber, Marcus Sprecher 2 Leber, Melanie Auswerter 1 Heckmann, Karla Auswerter 2 Tietz, Renate Protokollführer Meier, Sebastian Zeitmessung Zumbrock, Theo Computer 1 Wolf, Rüdiger Computer 2 von Hindte, Peter
ZielgerichtPosition Name VereinZielrichterobmann Latsch, Gerhard Zielrichter 1 Latsch, Gerhard Zielrichter 2 Wetzel- Raabe, Sylvia Zielrichter 3 Homes, Sara
Zeitgericht 1Position Name VereinZeitnehmerobmann Verrergaert, Peter Zeitnehmer Bahn 1 Grenz, Petra Zeitnehmer Bahn 2 Bekaan, Karin (Azubi) Zeitnehmer Bahn 3 Banka, Ute Zeitnehmer Bahn 4 Wegg, Ralf Zeitnehmer Bahn 5 Schulte, Michaela Zeitnehmer Bahn 6 Wichtermann, Jens Zeitnehmer Bahn 7 Kroniger, Jürgen Zeitnehmer Bahn 8 Daszkiewicz, Sylvia
Zeitgericht 2Position Name VereinZeitnehmer Bahn 1 Löfftler, Corinna Zeitnehmer Bahn 2 Termathe, Harald Zeitnehmer Bahn 3 Mühling, Sandra Zeitnehmer Bahn 4 Hoger, Rainer Zeitnehmer Bahn 5 Lopatinski, Nikolai Zeitnehmer Bahn 6 Michael, Sonja Zeitnehmer Bahn 7 Schürz, Walburga Zeitnehmer Bahn 8 Hahn, Denise
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
67
WendegerichtPosition Name VereinWenderichterobmann Gulatz, Michael Wenderichter Bahn 1 Behrens, Eva Wenderichter Bahn 2 Behrens, Eva Wenderichter Bahn 3 Kuhlmann, Miriam Wenderichter Bahn 4 Kuhlmann, Miriam Wenderichter Bahn 5 Dorn, Carsten Wenderichter Bahn 6 Dorn, Carsten Wenderichter Bahn 7 Dombrowa, Anja Wenderichter Bahn 8 Dombrowa, Anja
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
68
Wettkampffolge für Abschnitt 3Wettkampf 17 - 200m Freistil weiblichWettkampf 18 - 200m Freistil männlichWettkampf 19 - 100m Brust weiblichWettkampf 20 - 100m Brust männlichWettkampf 21 - 50m Rücken weiblichWettkampf 22 - 50m Rücken männlich
Wettkampf 17 - 200m Freistil weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Springer, Celina 2006 SG Eintracht Ergste 03:02,42 249 3
50m: 00:40,10 (00:40,10) | 100m: 01:26,86 (00:46,76) | 200m: 03:02,42 (01:35,56)2. Kroniger, Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 03:16,66 199 2
50m: 00:43,76 (00:43,76) | 100m: 01:35,49 (00:51,73) | 150m: 02:26,60 (00:51,11) 200m: 03:16,66 (00:50,06)
3. Nowak, Romy Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 03:25,75 173 1 50m: 00:43,45 (00:43,45) | 100m: 01:36,15 (00:52,70) | 200m: 03:25,75 (01:49,60)
4. Adler, Jannika 2006 Wermelskirchener TV 03:34,68 152 50m: 00:46,88 (00:46,88) | 100m: 01:42,83 (00:55,95) | 150m: 02:38,22 (00:55,39) 200m: 03:34,68 (00:56,46)
5. Kruck, Melina 2006 SG Gelsenkirchen 03:43,28 135 50m: 00:45,43 (00:45,43) | 100m: 01:45,57 (01:00,14) | 200m: 03:43,28 (01:57,71)
6. Cziudaj, Katharina 2006 Wermelskirchener TV 03:51,81 121 50m: 00:49,13 (00:49,13) | 100m: 01:49,42 (01:00,29) | 150m: 02:53,65 (01:04,23) 200m: 03:51,81 (00:58,16)
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Sturm, Kristina 2005 VfL Kemminghausen 03:03,38 245 3
50m: 00:41,24 (00:41,24) | 100m: 01:29,01 (00:47,77) | 150m: 02:18,16 (00:49,15) 200m: 03:03,38 (00:45,22)
2. Kuhlmann, Marie 2005 SG Gelsenkirchen 03:03,96 243 2 50m: 00:38,34 (00:38,34) | 100m: 01:25,85 (00:47,51) | 150m: 02:16,16 (00:50,31) 200m: 03:03,96 (00:47,80)
3. Oonk, Laura 2005 SV Blau-Weiß Bochum 03:14,70 205 1 50m: 00:43,69 (00:43,69) | 100m: 01:34,51 (00:50,82) | 200m: 03:14,70 (01:40,19)
4. Juds, Hanna 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:19,24 191 50m: 00:41,62 (00:41,62) | 100m: 01:35,37 (00:53,75) | 150m: 02:29,05 (00:53,68) 200m: 03:19,24 (00:50,19)
5. Sayn, Larissa 2005 SG Gelsenkirchen 03:29,56 164 50m: 00:44,92 (00:44,92) | 100m: 01:39,82 (00:54,90) | 150m: 02:40,79 (01:00,97) 200m: 03:29,56 (00:48,77)
6. Filbert, Alina 2005 SG Oelde 03:34,70 152 50m: 00:47,13 (00:47,13) | 100m: 01:43,43 (00:56,30) | 150m: 02:39,79 (00:56,36) 200m: 03:34,70 (00:54,91)
7. Breuckmann, Julia 2005 SG Gelsenkirchen 03:34,74 152 50m: 00:45,94 (00:45,94) | 100m: 01:42,91 (00:56,97) | 150m: 02:39,15 (00:56,24) 200m: 03:34,74 (00:55,59)
8. Mehling, Alina 2005 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:42,09 138 50m: 00:50,54 (00:50,54) | 100m: 01:49,63 (00:59,09) | 200m: 03:42,09 (01:52,46)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
69
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit9. Gutscher, Vivien 2005 Wermelskirchener TV 03:49,11 125
50m: 00:52,24 (00:52,24) | 100m: 01:50,14 (00:57,90) | 150m: 02:51,63 (01:01,49) 200m: 03:49,11 (00:57,48)
10. Bekaan, Henrike 2005 Hohenlimburger SV 04:51,50 61 50m: 01:03,43 (01:03,43) | 100m: 02:22,75 (01:19,32) | 200m: 04:51,50 (02:28,75)
nicht am StartBrinkmann, Judith 2005 SV Blau-Weiß Bochum
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Dolle, Victoria Katharina 2004 SG Gelsenkirchen 02:30,27 446 3
50m: 00:33,82 (00:33,82) | 100m: 01:13,20 (00:39,38) | 150m: 01:52,44 (00:39,24) 200m: 02:30,27 (00:37,83)
2. Schiffke, Kaja 2004 SG Gelsenkirchen 02:40,77 364 2 50m: 00:36,29 (00:36,29) | 100m: 01:18,18 (00:41,89) | 150m: 02:01,39 (00:43,21) 200m: 02:40,77 (00:39,38)
3. Kozitzki, Lena Mey 2004 SG Gelsenkirchen 02:46,49 328 1 50m: 00:37,95 (00:37,95) | 100m: 01:21,17 (00:43,22) | 150m: 02:03,99 (00:42,82) 200m: 02:46,49 (00:42,50)
4. Berrar, Zina 2004 TuS Dortmund-Brackel 02:53,89 287 50m: 00:37,97 (00:37,97) | 100m: 01:23,15 (00:45,18) | 150m: 02:10,28 (00:47,13) 200m: 02:53,89 (00:43,61)
5. Boers, Annika 2004 SG Gelsenkirchen 02:57,24 271 50m: 00:39,09 (00:39,09) | 100m: 01:25,59 (00:46,50) | 150m: 02:11,98 (00:46,39) 200m: 02:57,24 (00:45,26)
6. Stock, Lucy 2004 SG Hamburg-West 02:59,87 260 50m: 00:39,56 (00:39,56) | 100m: 01:24,51 (00:44,95) | 150m: 02:13,89 (00:49,38) 200m: 02:59,87 (00:45,98)
7. Gmyrek, Lena 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:00,07 259 50m: 00:38,45 (00:38,45) | 100m: 01:26,67 (00:48,22) | 150m: 02:15,37 (00:48,70) 200m: 03:00,07 (00:44,70)
8. Rüther, Jana 2004 SG Dortmund 03:04,64 240 50m: 00:42,63 (00:42,63) | 100m: 01:30,35 (00:47,72) | 150m: 02:20,13 (00:49,78) 200m: 03:04,64 (00:44,51)
9. Mantei, Melissa 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:12,00 213 50m: 00:42,22 (00:42,22) | 100m: 01:31,19 (00:48,97) | 150m: 02:22,71 (00:51,52) 200m: 03:12,00 (00:49,29)
10. Schröder, Kimberly 2004 SG SSF Marl-Hüls 03:15,11 203 50m: 00:42,23 (00:42,23) | 100m: 01:32,32 (00:50,09) | 150m: 02:24,26 (00:51,94) 200m: 03:15,11 (00:50,85)
11. Anders, Joulina 2004 SC Hellas Castrop-Rauxel 03:16,88 198 50m: 00:43,10 (00:43,10) | 100m: 01:34,52 (00:51,42) | 150m: 02:26,67 (00:52,15) 200m: 03:16,88 (00:50,21)
12. Hollerer, Lena 2004 DSC Wanne-Eickel 03:34,05 154 50m: 00:46,45 (00:46,45) | 100m: 01:42,86 (00:56,41) | 150m: 02:40,31 (00:57,45) 200m: 03:34,05 (00:53,74)
13. Tomic, Anna 2004 SG Dortmund 03:38,83 144 50m: 00:46,23 (00:46,23) | 100m: 01:41,99 (00:55,76) | 150m: 02:41,55 (00:59,56) 200m: 03:38,83 (00:57,28)
disqualifiziertTens, Aurelia 2004 SV TuS 1925 Herten e.V.
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:14
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
70
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Racz, Lara 2003 SG Gelsenkirchen 02:34,48 410 3
50m: 00:34,62 (00:34,62) | 100m: 01:13,87 (00:39,25) | 150m: 01:53,94 (00:40,07) 200m: 02:34,48 (00:40,54)
2. Ickstadt, Sonja 2003 SG Dortmund 02:38,33 381 2 50m: 00:37,06 (00:37,06) | 100m: 01:18,46 (00:41,40) | 150m: 01:59,87 (00:41,41) 200m: 02:38,33 (00:38,46)
3. Sotke, Kiara 2003 SG Gelsenkirchen 02:39,42 373 1 50m: 00:35,41 (00:35,41) | 100m: 01:15,20 (00:39,79) | 150m: 01:57,48 (00:42,28) 200m: 02:39,42 (00:41,94)
4. Nickel, Leonie 2003 VfL Kemminghausen 02:50,59 304 50m: 00:37,38 (00:37,38) | 100m: 01:22,97 (00:45,59) | 150m: 02:08,89 (00:45,92) 200m: 02:50,59 (00:41,70)
5. Oonk, Alina 2003 SV Blau-Weiß Bochum 02:52,27 296 50m: 00:39,06 (00:39,06) | 100m: 01:22,79 (00:43,73) | 150m: 02:09,27 (00:46,48) 200m: 02:52,27 (00:43,00)
6. Weigand, Ann-Kathrin 2003 SG Hamburg-West 02:55,81 278 50m: 00:36,85 (00:36,85) | 100m: 01:19,63 (00:42,78) | 200m: 02:55,81 (01:36,18)
7. Wolff, Josephine 2003 SV Blau-Weiß Bochum 02:56,36 275 50m: 00:36,75 (00:36,75) | 100m: 01:20,31 (00:43,56) | 150m: 02:09,80 (00:49,49) 200m: 02:56,36 (00:46,56)
8. Schirrmann, Luise 2003 SG Hamburg-West 02:59,20 263 50m: 00:40,68 (00:40,68) | 100m: 01:26,89 (00:46,21) | 150m: 02:14,69 (00:47,80) 200m: 02:59,20 (00:44,51)
9. Weidinger, Stella 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 02:59,37 262 50m: 00:37,11 (00:37,11) | 100m: 01:22,44 (00:45,33) | 200m: 02:59,37 (01:36,93)
10. Seifert, Anne 2003 Wermelskirchener TV 03:03,28 245 50m: 00:40,95 (00:40,95) | 100m: 01:28,77 (00:47,82) | 200m: 03:03,28 (01:34,51)
11. Bartkowiak, Anna 2003 VfL Kemminghausen 03:05,84 235 50m: 00:41,56 (00:41,56) | 100m: 01:29,46 (00:47,90) | 150m: 02:18,97 (00:49,51) 200m: 03:05,84 (00:46,87)
12. Becker, Nina 2003 SG Hamburg-West 03:11,58 215 50m: 00:40,94 (00:40,94) | 100m: 01:29,54 (00:48,60) | 200m: 03:11,58 (01:42,04)
13. Hartmann, Frida 2003 SG Oelde 03:12,07 213 50m: 00:42,95 (00:42,95) | 100m: 01:33,25 (00:50,30) | 150m: 02:24,80 (00:51,55) 200m: 03:12,07 (00:47,27)
14. Karadöl, Zeynep 2003 SG Dortmund 03:40,19 141 50m: 00:44,67 (00:44,67) | 100m: 01:40,39 (00:55,72) | 150m: 02:41,66 (01:01,27) 200m: 03:40,19 (00:58,53)
nicht am StartKlepsch, Léonie 2003 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jarick, Carlotta 2002 SV Rheine 68 eV. 02:30,74 441 3
50m: 00:33,22 (00:33,22) | 100m: 01:11,72 (00:38,50) | 150m: 01:52,08 (00:40,36) 200m: 02:30,74 (00:38,66)
2. Stoyke, Hannah 2002 SG Eintracht Ergste 02:31,98 431 2 50m: 00:34,05 (00:34,05) | 100m: 01:13,26 (00:39,21) | 150m: 01:53,36 (00:40,10) 200m: 02:31,98 (00:38,62)
3. Dolle, Lilly Felicia 2002 SG Gelsenkirchen 02:34,11 413 1 50m: 00:34,74 (00:34,74) | 100m: 01:13,81 (00:39,07) | 150m: 01:54,46 (00:40,65) 200m: 02:34,11 (00:39,65)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
71
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit4. Melenk, Lilly 2002 SG Dortmund 02:36,99 391
50m: 00:35,56 (00:35,56) | 100m: 01:15,33 (00:39,77) | 150m: 01:57,48 (00:42,15) 200m: 02:36,99 (00:39,51)
5. Schauten, Daria 2002 VfL Kemminghausen 02:38,98 376 50m: 00:35,63 (00:35,63) | 100m: 01:16,25 (00:40,62) | 150m: 01:59,07 (00:42,82) 200m: 02:38,98 (00:39,91)
6. Benning, Lisa 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 02:54,03 287 50m: 00:38,62 (00:38,62) | 100m: 01:24,24 (00:45,62) | 150m: 02:11,34 (00:47,10) 200m: 02:54,03 (00:42,69)
7. Messina, Debora Maria 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:55,17 281 50m: 00:37,91 (00:37,91) | 100m: 01:21,66 (00:43,75) | 150m: 02:08,41 (00:46,75) 200m: 02:55,17 (00:46,76)
8. Pahle, Kaja 2002 ATV Dorstfeld 1878 02:55,79 278 50m: 00:39,48 (00:39,48) | 100m: 01:25,29 (00:45,81) | 150m: 02:11,70 (00:46,41) 200m: 02:55,79 (00:44,09)
9. Butzlaff, Mona 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 02:57,01 272 50m: 00:37,95 (00:37,95) | 100m: 01:24,99 (00:47,04) | 150m: 02:12,37 (00:47,38) 200m: 02:57,01 (00:44,64)
10. Petersen, Nora 2002 SG Hamburg-West 02:58,21 267 50m: 00:41,31 (00:41,31) | 100m: 01:27,18 (00:45,87) | 150m: 02:14,27 (00:47,09) 200m: 02:58,21 (00:43,94)
11. Bekaan, Birte 2002 Hohenlimburger SV 04:01,53 107 50m: 00:48,19 (00:48,19) | 100m: 01:53,09 (01:04,90) | 200m: 04:01,53 (02:08,44)
nicht am StartDierks, Ivy 2002 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Hacks, Celine 2001 SG Gelsenkirchen 02:21,95 529 3
50m: 00:31,52 (00:31,52) | 100m: 01:07,25 (00:35,73) | 150m: 01:44,72 (00:37,47) 200m: 02:21,95 (00:37,23)
2. Ewering, Marie 2001 SV Rheine 68 eV. 02:26,08 485 2 50m: 00:31,88 (00:31,88) | 100m: 01:08,19 (00:36,31) | 150m: 01:46,67 (00:38,48) 200m: 02:26,08 (00:39,41)
3. Polley, Katharina 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:36,07 398 1 50m: 00:33,00 (00:33,00) | 100m: 01:11,89 (00:38,89) | 150m: 01:54,57 (00:42,68) 200m: 02:36,07 (00:41,50)
4. Buchbinder, Clara 2001 TuS Dortmund-Brackel 02:50,18 307 50m: 00:37,02 (00:37,02) | 100m: 01:21,05 (00:44,03) | 150m: 02:06,62 (00:45,57) 200m: 02:50,18 (00:43,56)
5. Lütke-Lengerich, Lea 2001 SV GS Altenberge e.V. 02:52,69 293 50m: 00:36,49 (00:36,49) | 100m: 01:20,74 (00:44,25) | 150m: 02:07,93 (00:47,19) 200m: 02:52,69 (00:44,76)
6. Kolbach, Laura 2001 SG Lünen 02:53,37 290 50m: 00:38,14 (00:38,14) | 100m: 01:22,74 (00:44,60) | 150m: 02:09,89 (00:47,15) 200m: 02:53,37 (00:43,48)
7. Weidinger, Catalina 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 02:58,14 267 50m: 00:38,96 (00:38,96) | 100m: 01:24,42 (00:45,46) | 150m: 02:11,71 (00:47,29) 200m: 02:58,14 (00:46,43)
8. Hübner, Christin 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:01,48 253 50m: 00:39,38 (00:39,38) | 100m: 01:24,64 (00:45,26) | 150m: 02:14,03 (00:49,39) 200m: 03:01,48 (00:47,45)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
72
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit8. Von Hindte, Greta 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:01,48 253
50m: 00:39,84 (00:39,84) | 100m: 01:26,89 (00:47,05) | 150m: 02:14,60 (00:47,71) 200m: 03:01,48 (00:46,88)
10. Marie Holzapfel, Maja 2001 SG Lünen 03:03,93 243 50m: 00:39,92 (00:39,92) | 100m: 01:27,06 (00:47,14) | 150m: 02:16,48 (00:49,42) 200m: 03:03,93 (00:47,45)
11. Albrecht, Talina 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:17,03 197 50m: 00:42,94 (00:42,94) | 100m: 01:33,53 (00:50,59) | 150m: 02:25,85 (00:52,32) 200m: 03:17,03 (00:51,18)
12. Schulze Brüggemann, Cha 2001 SG Hamburg-West 03:20,01 189 50m: 00:41,58 (00:41,58) | 100m: 01:32,92 (00:51,34) | 150m: 02:27,08 (00:54,16) 200m: 03:20,01 (00:52,93)
nicht am StartFurland, Sophie 2001 VfL KemminghausenTeuber, Doreen 2001 SG Lünen
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kroniger, Anna 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:10,41 682 3
50m: 00:30,46 (00:30,46) | 100m: 01:03,51 (00:33,05) | 150m: 01:37,16 (00:33,65) 200m: 02:10,41 (00:33,25)
2. Schäfer, Tabea 2000 TV Wetzlar 02:15,44 609 2 50m: 00:31,40 (00:31,40) | 100m: 01:06,07 (00:34,67) | 150m: 01:40,82 (00:34,75) 200m: 02:15,44 (00:34,62)
3. Schütz, Elisa 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 02:28,11 465 1 50m: 00:32,99 (00:32,99) | 100m: 01:10,36 (00:37,37) | 150m: 01:49,85 (00:39,49) 200m: 02:28,11 (00:38,26)
4. Halfina, Jenny 2000 SG Hamburg-West 02:32,14 429 50m: 00:34,00 (00:34,00) | 100m: 01:12,84 (00:38,84) | 150m: 01:52,50 (00:39,66) 200m: 02:32,14 (00:39,64)
5. Tillema, Jeanne 2000 SG Hamburg-West 02:35,03 406 50m: 00:34,15 (00:34,15) | 100m: 01:13,99 (00:39,84) | 150m: 01:54,86 (00:40,87) 200m: 02:35,03 (00:40,17)
6. Raabe, Leonie-Aniela 2000 SG Lünen 02:49,55 310 50m: 00:37,28 (00:37,28) | 100m: 01:20,90 (00:43,62) | 150m: 02:06,12 (00:45,22) 200m: 02:49,55 (00:43,43)
7. Rottmann, Marina 2000 SG Lünen 02:50,47 305 50m: 00:35,84 (00:35,84) | 100m: 01:19,06 (00:43,22) | 150m: 02:04,47 (00:45,41) 200m: 02:50,47 (00:46,00)
8. Krietemeyer, Anna-Maria 2000 TV Werne 03 Wasserfreunde 02:57,96 268 50m: 00:38,95 (00:38,95) | 100m: 01:23,73 (00:44,78) | 150m: 02:11,83 (00:48,10) 200m: 02:57,96 (00:46,13)
9. Hann, Claire 2000 SG Lünen 03:02,58 248 50m: 00:38,70 (00:38,70) | 100m: 01:25,27 (00:46,57) | 150m: 02:14,15 (00:48,88) 200m: 03:02,58 (00:48,43)
nicht am StartKoch, Juliane 2000 TV Werne 03 WasserfreundeWolf, Marie 2000 TuS Dortmund-Brackel
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
73
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schulte, Carina 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:32,81 424 3
50m: 00:33,47 (00:33,47) | 100m: 01:11,63 (00:38,16) | 150m: 01:52,26 (00:40,63) 200m: 02:32,81 (00:40,55)
2. Lassek, Sophie 1999 ATV Dorstfeld 1878 02:41,29 360 2 50m: 00:35,48 (00:35,48) | 100m: 01:16,84 (00:41,36) | 150m: 01:59,06 (00:42,22) 200m: 02:41,29 (00:42,23)
3. Vehring, Lenja 1999 TV Werne 03 Wasserfreunde 03:03,15 246 1 50m: 00:41,37 (00:41,37) | 100m: 01:30,49 (00:49,12) | 150m: 02:19,41 (00:48,92) 200m: 03:03,15 (00:43,74)
nicht am StartAngert, Lena 1999 SG Weinheim-HohensachsenBecker, Anja 1999 SG Hamburg-WestKlein, Helen 1999 SG Weinheim-HohensachsenKlicnar, Lena 1999 SG Lünen
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Steffen, Svenja 1998 TV Werne 03 Wasserfreunde 02:43,43 346 3
50m: 00:36,90 (00:36,90) | 100m: 01:19,97 (00:43,07) | 150m: 02:02,93 (00:42,96) 200m: 02:43,43 (00:40,50)
2. Böhm, Lisa-Marie 1998 SV TuS 1925 Herten e.V. 02:52,36 295 2 50m: 00:36,65 (00:36,65) | 100m: 01:21,79 (00:45,14) | 150m: 02:10,22 (00:48,43) 200m: 02:52,36 (00:42,14)
3. Spiekermann, Lisa-Marie 1998 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:00,41 257 1 50m: 00:37,85 (00:37,85) | 100m: 01:25,16 (00:47,31) | 150m: 02:13,83 (00:48,67) 200m: 03:00,41 (00:46,58)
4. Winthuis, Anna 1998 TuS Dortmund-Brackel 03:01,61 252 50m: 00:39,29 (00:39,29) | 100m: 01:26,08 (00:46,79) | 150m: 02:14,53 (00:48,45) 200m: 03:01,61 (00:47,08)
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Daszkiewicz, Jacqueline 1997 SG Dortmund 02:13,77 632 3
50m: 00:30,41 (00:30,41) | 100m: 01:04,27 (00:33,86) | 150m: 01:39,06 (00:34,79) 200m: 02:13,77 (00:34,71)
2. Bohnenkamp, Linda 1996 SG Dortmund 02:16,33 597 2 50m: 00:31,09 (00:31,09) | 100m: 01:05,70 (00:34,61) | 150m: 01:41,23 (00:35,53) 200m: 02:16,33 (00:35,10)
3. Berneaud, Sarah 1996 TV Wetzlar 02:17,01 588 1 50m: 00:31,46 (00:31,46) | 100m: 01:06,08 (00:34,62) | 150m: 01:41,77 (00:35,69) 200m: 02:17,01 (00:35,24)
4. Lang, Charlotte 1997 TV Wetzlar 02:17,36 584 50m: 00:31,81 (00:31,81) | 100m: 01:06,63 (00:34,82) | 150m: 01:42,13 (00:35,50) 200m: 02:17,36 (00:35,23)
5. Augustini, Kim-Nele 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:31,08 438 50m: 00:33,23 (00:33,23) | 100m: 01:11,72 (00:38,49) | 150m: 01:51,72 (00:40,00) 200m: 02:31,08 (00:39,36)
6. Heesen, Katja 1997 TV Werne 03 Wasserfreunde 02:38,30 381 50m: 00:35,27 (00:35,27) | 100m: 01:15,48 (00:40,21) | 150m: 01:57,97 (00:42,49) 200m: 02:38,30 (00:40,33)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
74
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit7. Schulte, Julia-Christina 1996 ATV Dorstfeld 1878 02:50,10 307
50m: 00:36,49 (00:36,49) | 100m: 01:19,32 (00:42,83) | 150m: 02:04,51 (00:45,19) 200m: 02:50,10 (00:45,59)
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Weber, Alina 1995 SG Dortmund 02:03,80 797 3
50m: 00:28,17 (00:28,17) | 100m: 00:59,77 (00:31,60) | 150m: 01:31,61 (00:31,84) 200m: 02:03,80 (00:32,19)
2. Gruhn, Denise 1990 SG Dortmund 02:09,22 701 2 50m: 00:29,87 (00:29,87) | 100m: 01:02,72 (00:32,85) | 150m: 01:36,22 (00:33,50) 200m: 02:09,22 (00:33,00)
3. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 02:09,87 691 1 50m: 00:29,58 (00:29,58) | 100m: 01:02,78 (00:33,20) | 150m: 01:36,86 (00:34,08) 200m: 02:09,87 (00:33,01)
Wettkampf 18 - 200m Freistil männlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Önder, Mehdi 2006 SG Gelsenkirchen 04:27,83 56 3
50m: 00:50,79 (00:50,79) | 100m: 01:59,65 (01:08,86) | 150m: 03:12,89 (01:13,24) 200m: 04:27,83 (01:14,94)
2. Etcibasi, Alp 2006 SG Gelsenkirchen 04:33,99 53 2 50m: 00:58,56 (00:58,56) | 100m: 02:10,95 (01:12,39) | 200m: 04:33,99 (02:23,04)
nicht am StartKutscher, Kristian 2006 SG Gelsenkirchen
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Döch, Dorian 2005 SG Gelsenkirchen 02:46,41 236 3
50m: 00:37,94 (00:37,94) | 100m: 01:22,01 (00:44,07) | 150m: 02:05,27 (00:43,26) 200m: 02:46,41 (00:41,14)
2. Arne, Patrick 2005 SG Gelsenkirchen 02:59,31 189 2 50m: 00:39,27 (00:39,27) | 100m: 01:26,19 (00:46,92) | 150m: 02:13,91 (00:47,72) 200m: 02:59,31 (00:45,40)
3. Mertens, Mika 2005 SG SSF Marl-Hüls 03:07,41 165 1 50m: 00:41,03 (00:41,03) | 100m: 01:30,62 (00:49,59) | 150m: 02:19,52 (00:48,90) 200m: 03:07,41 (00:47,89)
4. Schütrumpf, Lorenz Wilhelm 2005 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:24,54 127 50m: 00:44,75 (00:44,75) | 100m: 01:36,91 (00:52,16) | 150m: 02:32,31 (00:55,40) 200m: 03:24,54 (00:52,23)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
75
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Dombrowa, Yanick 2004 SG Gelsenkirchen 02:35,88 288 3
50m: 00:35,40 (00:35,40) | 100m: 01:17,41 (00:42,01) | 150m: 01:57,36 (00:39,95) 200m: 02:35,88 (00:38,52)
2. Homes, Jannik 2004 SG Gelsenkirchen 02:53,61 208 2 50m: 00:37,99 (00:37,99) | 100m: 01:22,28 (00:44,29) | 150m: 02:08,40 (00:46,12) 200m: 02:53,61 (00:45,21)
3. Schröer, Ben 2004 SG Gelsenkirchen 03:00,19 186 1 50m: 00:39,57 (00:39,57) | 100m: 01:27,55 (00:47,98) | 150m: 02:14,62 (00:47,07) 200m: 03:00,19 (00:45,57)
4. Peters, Fynn 2004 VfL Kemminghausen 03:04,77 173 50m: 00:39,69 (00:39,69) | 100m: 01:26,86 (00:47,17) | 150m: 02:15,75 (00:48,89) 200m: 03:04,77 (00:49,02)
5. Urbanke, Philipp 2004 SG SSF Marl-Hüls 03:06,26 168 50m: 00:41,29 (00:41,29) | 100m: 01:30,03 (00:48,74) | 150m: 02:19,89 (00:49,86) 200m: 03:06,26 (00:46,37)
6. Streit, David 2004 SV Blau-Weiß Bochum 03:09,39 160 50m: 00:41,99 (00:41,99) | 100m: 01:30,17 (00:48,18) | 150m: 02:20,27 (00:50,10) 200m: 03:09,39 (00:49,12)
7. Prudkov, Tim 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:22,87 130 50m: 00:45,24 (00:45,24) | 100m: 01:38,82 (00:53,58) | 150m: 02:32,24 (00:53,42) 200m: 03:22,87 (00:50,63)
8. Shtukaturov, Sergej 2004 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:23,86 128 50m: 00:43,53 (00:43,53) | 100m: 01:38,00 (00:54,47) | 150m: 02:31,38 (00:53,38) 200m: 03:23,86 (00:52,48)
9. Schößer, Leo 2004 SV Blau-Weiß Bochum 03:36,60 107 50m: 00:45,18 (00:45,18) | 100m: 01:40,89 (00:55,71) | 150m: 02:39,90 (00:59,01) 200m: 03:36,60 (00:56,70)
10. Prockner, Lukas 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:49,46 90 50m: 00:49,64 (00:49,64) | 100m: 01:49,59 (00:59,95) | 200m: 03:49,46 (01:59,87)
11. Grünhage, Felix 2004 SG Dortmund 03:49,55 90 50m: 00:48,90 (00:48,90) | 100m: 01:49,41 (01:00,51) | 150m: 02:51,34 (01:01,93) 200m: 03:49,55 (00:58,21)
12. Stobbe, Timo 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:52,02 87 50m: 00:50,25 (00:50,25) | 100m: 01:49,82 (00:59,57) | 150m: 02:52,33 (01:02,51) 200m: 03:52,02 (00:59,69)
13. Tosun, Umut Muhammet 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:52,40 86 50m: 00:49,29 (00:49,29) | 100m: 01:49,84 (01:00,55) | 150m: 02:52,86 (01:03,02) 200m: 03:52,40 (00:59,54)
14. Oral, Samed 2004 Hohenlimburger SV 04:07,52 71 50m: 00:51,26 (00:51,26) | 100m: 01:55,19 (01:03,93) | 200m: 04:07,52 (02:12,33)
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schimnatkowski, Marius 2003 SG Gelsenkirchen 02:32,56 307 3
50m: 00:34,49 (00:34,49) | 100m: 01:13,36 (00:38,87) | 150m: 01:53,15 (00:39,79) 200m: 02:32,56 (00:39,41)
2. Passenberg, Jonas 2003 SG Gelsenkirchen 02:33,09 304 2 50m: 00:34,75 (00:34,75) | 100m: 01:14,04 (00:39,29) | 150m: 01:54,36 (00:40,32) 200m: 02:33,09 (00:38,73)
3. Moré, Pascal 2003 SG Oelde 02:40,17 265 1 50m: 00:34,65 (00:34,65) | 100m: 01:16,02 (00:41,37) | 150m: 02:00,25 (00:44,23) 200m: 02:40,17 (00:39,92)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
76
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit4. Dolle, Moritz Günther 2003 SG Gelsenkirchen 02:45,10 242
50m: 00:36,63 (00:36,63) | 100m: 01:19,84 (00:43,21) | 150m: 02:03,19 (00:43,35) 200m: 02:45,10 (00:41,91)
5. Krenzer, Nico 2003 SG Gelsenkirchen 02:47,39 232 50m: 00:37,73 (00:37,73) | 100m: 01:21,17 (00:43,44) | 150m: 02:05,53 (00:44,36) 200m: 02:47,39 (00:41,86)
6. Zaplatilek, Florian 2003 SG Weinheim-Hohensachsen 02:47,90 230 50m: 00:38,23 (00:38,23) | 100m: 01:23,14 (00:44,91) | 150m: 02:07,43 (00:44,29) 200m: 02:47,90 (00:40,47)
7. Kühne, Patrick 2003 SV Blau-Weiß Bochum 02:48,50 228 50m: 00:38,42 (00:38,42) | 100m: 01:21,41 (00:42,99) | 150m: 02:05,53 (00:44,12) 200m: 02:48,50 (00:42,97)
8. Rücker, Timo 2003 SG Gelsenkirchen 02:52,38 213 50m: 00:38,87 (00:38,87) | 100m: 01:24,51 (00:45,64) | 150m: 02:09,69 (00:45,18) 200m: 02:52,38 (00:42,69)
9. Oguz, Deniz-Emre 2003 SG Gelsenkirchen 02:52,84 211 50m: 00:38,53 (00:38,53) | 100m: 01:23,12 (00:44,59) | 150m: 02:09,21 (00:46,09) 200m: 02:52,84 (00:43,63)
10. Stevens, Erik 2003 VfL Kemminghausen 02:56,33 199 50m: 00:37,94 (00:37,94) | 100m: 01:24,43 (00:46,49) | 150m: 02:11,93 (00:47,50) 200m: 02:56,33 (00:44,40)
11. Hartleb, Tobias 2003 SG Gelsenkirchen 02:56,75 197 50m: 00:38,27 (00:38,27) | 100m: 01:24,36 (00:46,09) | 150m: 02:12,63 (00:48,27) 200m: 02:56,75 (00:44,12)
12. Faust, Nikita 2003 TuS Dortmund-Brackel 03:10,02 159 50m: 00:41,04 (00:41,04) | 100m: 01:29,59 (00:48,55) | 150m: 02:21,22 (00:51,63) 200m: 03:10,02 (00:48,80)
13. Bui, Minh-An Jan 2003 SG Dortmund 03:17,56 141 50m: 00:42,53 (00:42,53) | 100m: 01:34,59 (00:52,06) | 150m: 02:28,13 (00:53,54) 200m: 03:17,56 (00:49,43)
14. Schröder, Simon 2003 Hohenlimburger SV 04:07,52 71 50m: 00:50,85 (00:50,85) | 100m: 01:55,87 (01:05,02) | 150m: 03:00,98 (01:05,11) 200m: 04:07,52 (01:06,54)
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Adrian, Lukas 2002 VfL Kemminghausen 02:35,60 289 3
50m: 00:34,41 (00:34,41) | 100m: 01:14,59 (00:40,18) | 150m: 01:56,85 (00:42,26) 200m: 02:35,60 (00:38,75)
2. Neu, Daniel 2002 TuS Dortmund-Brackel 02:38,55 273 2 50m: 00:34,08 (00:34,08) | 100m: 01:14,80 (00:40,72) | 150m: 01:57,73 (00:42,93) 200m: 02:38,55 (00:40,82)
3. Volkmann, Leon 2002 SG Gelsenkirchen 02:44,08 247 1 50m: 00:35,53 (00:35,53) | 100m: 01:18,95 (00:43,42) | 150m: 02:02,27 (00:43,32) 200m: 02:44,08 (00:41,81)
4. Weigand, Michael 2002 SG Hamburg-West 02:45,29 241 50m: 00:34,98 (00:34,98) | 100m: 01:18,70 (00:43,72) | 150m: 02:03,77 (00:45,07) 200m: 02:45,29 (00:41,52)
5. Hopp, Finn 2002 SG Weinheim-Hohensachsen 02:47,10 233 50m: 00:35,62 (00:35,62) | 100m: 01:19,97 (00:44,35) | 150m: 02:05,45 (00:45,48) 200m: 02:47,10 (00:41,65)
6. Kaib, Marlon 2002 SG Hamburg-West 02:51,34 216 50m: 00:39,33 (00:39,33) | 100m: 01:25,22 (00:45,89) | 150m: 02:09,61 (00:44,39) 200m: 02:51,34 (00:41,73)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
77
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit7. Tauscher, Etienne 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:03,60 176
50m: 00:43,06 (00:43,06) | 100m: 01:31,45 (00:48,39) | 150m: 02:20,20 (00:48,75) 200m: 03:03,60 (00:43,40)
8. Schulte-Loh, Julian 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:05,11 172 50m: 00:39,58 (00:39,58) | 100m: 01:27,23 (00:47,65) | 150m: 02:17,09 (00:49,86) 200m: 03:05,11 (00:48,02)
9. Hahn, Lukas 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:28,51 120 50m: 00:46,54 (00:46,54) | 150m: 02:36,94 (01:50,40) | 200m: 03:28,51 (00:51,57)
nicht am StartJost, Barong 2002 SG Dortmund
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Streit, Simon 2001 SV Blau-Weiß Bochum 02:31,29 315 3
50m: 00:34,05 (00:34,05) | 100m: 01:13,29 (00:39,24) | 150m: 01:53,11 (00:39,82) 200m: 02:31,29 (00:38,18)
2. Schulte, Moritz 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:41,05 261 2 50m: 00:35,84 (00:35,84) | 100m: 01:17,39 (00:41,55) | 150m: 02:00,32 (00:42,93) 200m: 02:41,05 (00:40,73)
3. Faust, Erik 2001 TuS Dortmund-Brackel 02:41,84 257 1 50m: 00:35,12 (00:35,12) | 100m: 01:15,69 (00:40,57) | 150m: 01:59,04 (00:43,35) 200m: 02:41,84 (00:42,80)
4. Peters, Niklas 2001 VfL Kemminghausen 02:48,51 228 50m: 00:37,68 (00:37,68) | 100m: 01:22,03 (00:44,35) | 150m: 02:07,45 (00:45,42) 200m: 02:48,51 (00:41,06)
5. Prudkov, Jan 2001 TuS Dortmund-Brackel 02:48,85 226 50m: 00:36,44 (00:36,44) | 100m: 01:19,64 (00:43,20) | 150m: 02:05,54 (00:45,90) 200m: 02:48,85 (00:43,31)
6. Herter, Joshua 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:02,61 179 50m: 00:39,07 (00:39,07) | 100m: 01:25,71 (00:46,64) | 150m: 02:15,26 (00:49,55) 200m: 03:02,61 (00:47,35)
nicht am StartNowinski, Niklas 2001 SG SSF Marl-Hüls
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Grillo, Nicholas 2000 SG Hamburg-West 02:11,40 481 3
50m: 00:28,19 (00:28,19) | 100m: 01:01,43 (00:33,24) | 150m: 01:36,73 (00:35,30) 200m: 02:11,40 (00:34,67)
2. Maiworm, Michael 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:18,80 408 2 50m: 00:30,41 (00:30,41) | 100m: 01:05,83 (00:35,42) | 150m: 01:42,29 (00:36,46) 200m: 02:18,80 (00:36,51)
3. Wolf, Jens 2000 TuS Dortmund-Brackel 02:21,21 387 1 50m: 00:30,73 (00:30,73) | 100m: 01:05,94 (00:35,21) | 150m: 01:43,39 (00:37,45) 200m: 02:21,21 (00:37,82)
4. Eckhardt, Fabian 2000 VfL Kemminghausen 02:26,18 349 50m: 00:32,11 (00:32,11) | 100m: 01:09,17 (00:37,06) | 150m: 01:48,14 (00:38,97) 200m: 02:26,18 (00:38,04)
5. Schneider, Florian 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 02:32,24 309 50m: 00:34,00 (00:34,00) | 100m: 01:13,76 (00:39,76) | 150m: 01:54,27 (00:40,51) 200m: 02:32,24 (00:37,97)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
78
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit6. Weiberg, Kai 2000 ATV Dorstfeld 1878 02:32,35 308
50m: 00:32,93 (00:32,93) | 100m: 01:13,19 (00:40,26) | 150m: 01:54,26 (00:41,07) 200m: 02:32,35 (00:38,09)
nicht am StartKöhler, Max 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Becker, Sam 1999 TV Wetzlar 02:06,72 536 3
50m: 00:28,94 (00:28,94) | 100m: 01:00,82 (00:31,88) | 150m: 01:33,85 (00:33,03) 200m: 02:06,72 (00:32,87)
2. Neumann, Felix 1999 SG Hamburg-West 02:13,74 456 2 50m: 00:29,37 (00:29,37) | 100m: 01:03,16 (00:33,79) | 150m: 01:38,74 (00:35,58) 200m: 02:13,74 (00:35,00)
3. Wild, Niklas 1999 TuS Dortmund-Brackel 02:27,75 338 1 50m: 00:33,15 (00:33,15) | 100m: 01:11,09 (00:37,94) | 150m: 01:50,70 (00:39,61) 200m: 02:27,75 (00:37,05)
4. Pascher, Jonas 1999 SG Weinheim-Hohensachsen 02:29,63 325 50m: 00:32,73 (00:32,73) | 100m: 01:10,67 (00:37,94) | 150m: 01:50,03 (00:39,36) 200m: 02:29,63 (00:39,60)
5. Zöllick, Dominic 1999 SG Oelde 02:30,49 320 50m: 00:32,27 (00:32,27) | 100m: 01:10,67 (00:38,40) | 150m: 01:50,89 (00:40,22) 200m: 02:30,49 (00:39,60)
6. Weide, Lennard 1999 SV GS Altenberge e.V. 02:39,30 269 50m: 00:33,24 (00:33,24) | 100m: 01:12,40 (00:39,16) | 150m: 01:55,76 (00:43,36) 200m: 02:39,30 (00:43,54)
7. Wagner, Joris 1999 TV Werne 03 Wasserfreunde 02:41,09 261 50m: 00:34,23 (00:34,23) | 100m: 01:14,01 (00:39,78) | 150m: 01:57,26 (00:43,25) 200m: 02:41,09 (00:43,83)
8. Hanemann, Tim 1999 DSC Wanne-Eickel 02:47,01 234 50m: 00:34,81 (00:34,81) | 100m: 01:16,41 (00:41,60) | 150m: 02:01,48 (00:45,07) 200m: 02:47,01 (00:45,53)
9. Lopatinski, Alexander 1999 DSC Wanne-Eickel 02:54,15 206 50m: 00:37,96 (00:37,96) | 100m: 01:22,27 (00:44,31) | 150m: 02:08,66 (00:46,39) 200m: 02:54,15 (00:45,49)
10. Herter, Leon 1999 TuS Dortmund-Brackel 03:08,52 162 50m: 00:38,60 (00:38,60) | 100m: 01:26,23 (00:47,63) | 150m: 02:17,71 (00:51,48) 200m: 03:08,52 (00:50,81)
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Frach, Niklas 1998 TV Wetzlar 01:55,69 704 3
50m: 00:27,55 (00:27,55) | 100m: 00:56,68 (00:29,13) | 150m: 01:26,52 (00:29,84) 200m: 01:55,69 (00:29,17)
2. Schauten, Dustin 1998 VfL Kemminghausen 02:10,41 492 2 50m: 00:29,67 (00:29,67) | 100m: 01:03,42 (00:33,75) | 150m: 01:37,59 (00:34,17) 200m: 02:10,41 (00:32,82)
3. Silberzahn, Sven 1998 SG Weinheim-Hohensachsen 02:24,00 365 1 50m: 00:31,25 (00:31,25) | 100m: 01:07,76 (00:36,51) | 150m: 01:46,55 (00:38,79) 200m: 02:24,00 (00:37,45)
4. Fellenberg, Dennis 1998 TV Werne 03 Wasserfreunde 02:27,00 343 50m: 00:31,15 (00:31,15) | 100m: 01:08,22 (00:37,07) | 150m: 01:48,05 (00:39,83) 200m: 02:27,00 (00:38,95)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
79
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit5. Köhler, Jonas 1998 SG Lünen 02:51,12 217
50m: 00:34,61 (00:34,61) | 100m: 01:17,71 (00:43,10) | 150m: 02:03,19 (00:45,48) 200m: 02:51,12 (00:47,93)
6. Rembitzki, Kevin 1998 SG Lünen 03:16,69 143 50m: 00:39,43 (00:39,43) | 100m: 01:31,32 (00:51,89) | 150m: 02:26,12 (00:54,80) 200m: 03:16,69 (00:50,57)
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Koscharnyj, Viktor 1996 SG Dortmund 02:01,29 611 3
50m: 00:27,36 (00:27,36) | 100m: 00:57,77 (00:30,41) | 150m: 01:30,27 (00:32,50) 200m: 02:01,29 (00:31,02)
2. Storck, Eric 1996 SG Dortmund 02:04,07 571 2 50m: 00:28,19 (00:28,19) | 100m: 00:59,47 (00:31,28) | 150m: 01:32,01 (00:32,54) 200m: 02:04,07 (00:32,06)
3. Abbé, Bjarne 1997 SG Hamburg-West 02:26,95 343 1 50m: 00:32,48 (00:32,48) | 100m: 01:10,01 (00:37,53) | 150m: 01:48,98 (00:38,97) 200m: 02:26,95 (00:37,97)
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Mral, Max 1993 SG Dortmund 01:54,12 734 3
50m: 00:27,06 (00:27,06) | 100m: 00:55,27 (00:28,21) | 150m: 01:24,77 (00:29,50) 200m: 01:54,12 (00:29,35)
2. Gotlin, Yannick 1994 TuS Dortmund-Brackel 02:10,75 488 2 50m: 00:29,29 (00:29,29) | 100m: 01:02,42 (00:33,13) | 150m: 01:36,76 (00:34,34) 200m: 02:10,75 (00:33,99)
3. Leutner, Thomas 1988 TV Werne 03 Wasserfreunde 02:16,97 424 1 50m: 00:29,19 (00:29,19) | 100m: 01:03,83 (00:34,64) | 150m: 01:42,05 (00:38,22) 200m: 02:16,97 (00:34,92)
nicht am StartNagel, Rouven 1995 SG Dortmund
Wettkampf 19 - 100m Brust weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Springer, Celina 2006 SG Eintracht Ergste 01:48,63 215 3
50m: 00:51,63 (00:51,63) | 100m: 01:48,63 (00:57,00)2. Homes, Kyra 2006 SG Gelsenkirchen 01:54,56 183 2
50m: 00:54,43 (00:54,43) | 100m: 01:54,56 (01:00,13)3. Stratmann, Lara Juana 2006 SV Blau-Weiß Bochum 02:00,16 158 14. Haake, Vanja Elisabetha 2006 TuS Dortmund-Brackel 02:08,17 130
50m: 01:00,13 (01:00,13) | 100m: 02:08,17 (01:08,04)5. Oguz, Elvan 2006 SG Gelsenkirchen 02:12,58 1186. Cziudaj, Katharina 2006 Wermelskirchener TV 02:12,64 118
50m: 01:03,51 (01:03,51) | 100m: 02:12,64 (01:09,13)7. Adler, Jannika 2006 Wermelskirchener TV 02:13,36 116
50m: 01:04,40 (01:04,40) | 100m: 02:13,36 (01:08,96)8. Schaum, Lena 2006 Hohenlimburger SV 02:49,04 57
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
80
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
disqualifiziertMichael, Marit Hannah 2006 TuS Dortmund-Brackel
Die Bewegung der Beine erfolgte nach dem Start und beim Einlauf nicht in der gleichen waagerechtenEbene.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:28Schwabe, Letizia 2006 SG Gelsenkirchen
Die Schwimmerin führte nach dem Start Wechselbeinschläge und einen Kraularmzug aus.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:28
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kuhlmann, Marie 2005 SG Gelsenkirchen 01:49,88 207 3
50m: 00:52,81 (00:52,81) | 100m: 01:49,88 (00:57,07)2. Wolf, Lisa Marie 2005 SG SSF Marl-Hüls 01:50,89 202 2
50m: 00:54,76 (00:54,76) | 100m: 01:50,89 (00:56,13)3. Filbert, Alina 2005 SG Oelde 01:53,49 188 1
50m: 00:52,13 (00:52,13) | 100m: 01:53,49 (01:01,36)4. Oonk, Laura 2005 SV Blau-Weiß Bochum 01:56,82 1725. Bergmann, Frieda 2005 SG Lünen 02:00,19 158
50m: 00:56,05 (00:56,05) | 100m: 02:00,19 (01:04,14)6. Schauerte, Lea 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:01,58 153
50m: 00:57,16 (00:57,16) | 100m: 02:01,58 (01:04,42)7. Szymanski, Rabea 2005 SG Dortmund 02:02,11 1518. Kühne, Jessica 2005 SV Blau-Weiß Bochum 02:08,65 1299. Tsepetouido, Katarina 2005 SG Dortmund 02:10,47 124
50m: 01:00,47 (01:00,47) | 100m: 02:10,47 (01:10,00)10. Mehling, Alina 2005 SV TuS 1925 Herten e.V. 02:11,92 12011. Löhl, Ariane 2005 SG Dortmund 02:12,82 117
50m: 01:01,94 (01:01,94) | 100m: 02:12,82 (01:10,88)
disqualifiziertBogumil, Cora Charlotte 2005 TuS Dortmund-Brackel
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:31Breuckmann, Julia 2005 SG Gelsenkirchen
Die Bewegung der Beine auf der Wettkampfstrecke erfolgte nicht in der gleichen waagerechten Ebene.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:33
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Stock, Lucy 2004 SG Hamburg-West 01:37,30 299 3
50m: 00:46,03 (00:46,03) | 100m: 01:37,30 (00:51,27)2. Greulich, Dana 2004 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:40,91 268 2
50m: 00:48,08 (00:48,08) | 100m: 01:40,91 (00:52,83)3. Boers, Annika 2004 SG Gelsenkirchen 01:42,79 253 1
50m: 00:48,71 (00:48,71) | 100m: 01:42,79 (00:54,08)4. Gmyrek, Lena 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:44,82 239
50m: 00:50,24 (00:50,24) | 100m: 01:44,82 (00:54,58)5. Dugdale, Sabeth 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:46,99 2256. Anders, Joulina 2004 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:47,92 219
50m: 00:53,09 (00:53,09) | 100m: 01:47,92 (00:54,83)7. Tens, Aurelia 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:48,23 217
50m: 00:52,84 (00:52,84) | 100m: 01:48,23 (00:55,39)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
81
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit8. Seifert, Julia 2004 Wermelskirchener TV 01:49,38 210
50m: 00:52,39 (00:52,39) | 100m: 01:49,38 (00:56,99)9. Tok, Dilara Canan 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:49,67 209
50m: 00:52,70 (00:52,70) | 100m: 01:49,67 (00:56,97)10. Tomic, Anna 2004 SG Dortmund 01:51,21 200
50m: 00:53,67 (00:53,67) | 100m: 01:51,21 (00:57,54)11. Ahmann, Nele 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:51,75 197
50m: 00:54,05 (00:54,05) | 100m: 01:51,75 (00:57,70)12. Hees, Paula 2004 SG Lünen 01:53,46 188
50m: 00:53,59 (00:53,59) | 100m: 01:53,46 (00:59,87)13. Rüther, Jana 2004 SG Dortmund 01:53,63 187
50m: 00:53,96 (00:53,96) | 100m: 01:53,63 (00:59,67)14. Berrar, Zina 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:54,36 184
50m: 00:54,21 (00:54,21) | 100m: 01:54,36 (01:00,15)15. Mantei, Melissa 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:55,21 180
50m: 00:57,96 (00:57,96) | 100m: 01:55,21 (00:57,25)16. Wichard, Carlotta 2004 DSC Wanne-Eickel 01:56,14 176
50m: 00:55,98 (00:55,98) | 100m: 01:56,14 (01:00,16)17. König, Luisa 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:57,04 17218. Potthoff, Ann-Cathrin 2004 SG Lünen 01:57,82 168
50m: 00:56,65 (00:56,65) | 100m: 01:57,82 (01:01,17)19. Schröder, Kimberly 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:59,58 161
disqualifiziertMichael, Mirja Katharina 2004 TuS Dortmund-Brackel
Die Bewegung der Beine auf der Wettkampfstrecke erfolgte nicht in der gleichen waagerechten Ebene.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:40
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Verje, Mara 2003 VFL Gladbeck 1921 01:29,77 381 3
50m: 00:42,90 (00:42,90) | 100m: 01:29,77 (00:46,87)2. Greulich, Laura Luisa 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:34,17 330 2
50m: 00:44,23 (00:44,23) | 100m: 01:34,17 (00:49,94)3. Krekeler, Sabrina 2003 DSC Wanne-Eickel 01:43,80 246 14. Becker, Nina 2003 SG Hamburg-West 01:46,26 229
50m: 00:49,39 (00:49,39) | 100m: 01:46,26 (00:56,87)5. Germanus, Martha 2003 SG Hamburg-West 01:46,69 227
50m: 00:50,30 (00:50,30) | 100m: 01:46,69 (00:56,39)6. Kolbach, Lisa 2003 SG Lünen 01:47,12 2247. Oonk, Alina 2003 SV Blau-Weiß Bochum 01:47,84 219
50m: 00:51,88 (00:51,88) | 100m: 01:47,84 (00:55,96)8. Mühling, Gianna 2003 ATV Dorstfeld 1878 01:48,91 213
50m: 00:51,05 (00:51,05) | 100m: 01:48,91 (00:57,86)9. Karadöl, Zeynep 2003 SG Dortmund 01:53,59 188
50m: 00:53,31 (00:53,31) | 100m: 01:53,59 (01:00,28)10. Wolff, Josephine 2003 SV Blau-Weiß Bochum 01:53,97 186
50m: 00:54,03 (00:54,03) | 100m: 01:53,97 (00:59,94)11. Bilyk, Charlotta 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 02:00,77 15612. Brausewetter, Lea 2003 SG Lünen 02:07,64 132
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
82
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Vathauer, Marie 2002 VfL Kemminghausen 01:26,80 421 3
50m: 00:40,96 (00:40,96) | 100m: 01:26,80 (00:45,84)2. Costa, Chiara 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:30,60 370 2
50m: 00:41,98 (00:41,98) | 100m: 01:30,60 (00:48,62)3. Kuhlmann, Alina 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:35,37 317 1
50m: 00:44,84 (00:44,84) | 100m: 01:35,37 (00:50,53)4. Stolzenberg, Silvana 2002 SG Lünen 01:40,71 269
50m: 00:46,90 (00:46,90) | 100m: 01:40,71 (00:53,81)5. Petersen, Nora 2002 SG Hamburg-West 01:42,24 258
50m: 00:50,21 (00:50,21) | 100m: 01:42,24 (00:52,03)6. Thurow, Nina Sophie 2002 ATV Dorstfeld 1878 01:52,50 193
50m: 00:54,88 (00:54,88) | 100m: 01:52,50 (00:57,62)
nicht am StartDierks, Ivy 2002 TuS Dortmund-BrackelGidaszewski, Leonie 2002 VfL KemminghausenLüdeking, Luca-Mae 2002 SG Lünen
disqualifiziertBrüggemann, Marie 2002 SG Hamburg-West
Die Bewegung der Beine auf der Wettkampfstrecke erfolgte nicht in der gleichen waagerechten Ebene.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:47
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schauerte, Mareen 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:21,51 509 3
50m: 00:38,04 (00:38,04) | 100m: 01:21,51 (00:43,47)2. Gulatz, Laura 2001 VfL Kemminghausen 01:24,70 453 2
50m: 00:39,67 (00:39,67) | 100m: 01:24,70 (00:45,03)3. Krieger, Laura 2001 SV Rheine 68 eV. 01:30,57 371 1
50m: 00:42,30 (00:42,30) | 100m: 01:30,57 (00:48,27)4. Kanitz, Johanna 2001 SG Hamburg-West 01:31,34 361
50m: 00:43,78 (00:43,78) | 100m: 01:31,34 (00:47,56)5. Michelt, Klara 2001 SG Lünen 01:35,77 313
50m: 00:45,77 (00:45,77) | 100m: 01:35,77 (00:50,00)6. Lütke-Lengerich, Lea 2001 SV GS Altenberge e.V. 01:40,42 272
50m: 00:46,23 (00:46,23) | 100m: 01:40,42 (00:54,19)7. Buchbinder, Clara 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:40,85 2688. Kolbach, Laura 2001 SG Lünen 01:43,04 252
50m: 00:48,11 (00:48,11) | 100m: 01:43,04 (00:54,93)9. Von Hindte, Greta 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:43,42 249
50m: 00:48,56 (00:48,56) | 100m: 01:43,42 (00:54,86)10. Marie Holzapfel, Maja 2001 SG Lünen 01:45,89 232
50m: 00:48,97 (00:48,97) | 100m: 01:45,89 (00:56,92)11. Albrecht, Talina 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:55,24 180
50m: 00:55,94 (00:55,94) | 100m: 01:55,24 (00:59,30)
nicht am StartTeuber, Doreen 2001 SG Lünen
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
83
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Siebrecht, Emma Kristin 2000 VFL Gladbeck 1921 01:16,95 605 3
50m: 00:36,06 (00:36,06) | 100m: 01:16,95 (00:40,89)2. Heuer, Sina 2000 SG Hamburg-West 01:25,75 437 2
50m: 00:40,42 (00:40,42) | 100m: 01:25,75 (00:45,33)3. Bayer, Kaya 2000 SV Blau-Weiß Bochum 01:26,15 431 1
50m: 00:40,13 (00:40,13) | 100m: 01:26,15 (00:46,02)4. Pohl, Chiara 2000 SG Gelsenkirchen 01:29,50 3845. Göke, Ronja 2000 SG Eintracht Ergste 01:33,55 336
50m: 00:44,29 (00:44,29) | 100m: 01:33,55 (00:49,26)6. de Angelo Schmidt, Mayara 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 01:36,66 305
50m: 00:46,66 (00:46,66) | 100m: 01:36,66 (00:50,00)7. Raabe, Leonie-Aniela 2000 SG Lünen 01:40,70 270
50m: 00:47,99 (00:47,99) | 100m: 01:40,70 (00:52,71)8. Averdung, Helena 2000 SG Gelsenkirchen 01:43,73 247
50m: 00:48,81 (00:48,81) | 100m: 01:43,73 (00:54,92)9. Strohscherer, Diana 2000 DSC Wanne-Eickel 01:45,93 231
50m: 00:48,97 (00:48,97) | 100m: 01:45,93 (00:56,96)
nicht am StartWolf, Marie 2000 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Krähling, Melina 1999 SG Lünen 01:38,22 291 3
50m: 00:45,56 (00:45,56) | 100m: 01:38,22 (00:52,66)2. Debitz, Annegret 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:38,70 286 2
50m: 00:44,83 (00:44,83) | 100m: 01:38,70 (00:53,87)3. Ahmadova, Khatyn 1999 SG Hamburg-West 01:40,01 275 14. Stolzenberg, Alina 1999 SG Lünen 01:52,42 194
50m: 00:51,67 (00:51,67) | 100m: 01:52,42 (01:00,75)
nicht am StartKlicnar, Lena 1999 SG Lünen
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schlechtweg, Lara 1998 SG Hamburg-West 01:28,38 399 3
50m: 00:41,97 (00:41,97) | 100m: 01:28,38 (00:46,41)2. Winthuis, Anna 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:38,63 287 2
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Daszkiewicz, Jacqueline 1997 SG Dortmund 01:15,20 648 3
50m: 00:35,77 (00:35,77) | 100m: 01:15,20 (00:39,43)2. Biniek, Christiane 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:22,61 489 2
50m: 00:38,14 (00:38,14) | 100m: 01:22,61 (00:44,47)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
84
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Weber, Alina 1995 SG Dortmund 01:18,67 566 3
50m: 00:37,51 (00:37,51) | 100m: 01:18,67 (00:41,16)2. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 01:23,42 475 2
50m: 00:38,57 (00:38,57) | 100m: 01:23,42 (00:44,85)3. Gruhn, Denise 1990 SG Dortmund 01:25,40 442 1
50m: 00:39,97 (00:39,97) | 100m: 01:25,40 (00:45,43)
Wettkampf 20 - 100m Brust männlichJahrgang 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein EndzeitdisqualifiziertKröner, Moritz 2006 Hohenlimburger SV
Die Bewegung der Beine auf der Wettkampfstrecke erfolgte nicht in der gleichen waagerechten Ebene.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:02
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Arne, Patrick 2005 SG Gelsenkirchen 01:38,10 216 3
50m: 00:47,19 (00:47,19) | 100m: 01:38,10 (00:50,91)2. Döch, Dorian 2005 SG Gelsenkirchen 01:39,17 209 2
50m: 00:48,40 (00:48,40) | 100m: 01:39,17 (00:50,77)3. Wegg, Marius 2005 Wermelskirchener TV 01:50,81 150 1
50m: 00:53,15 (00:53,15) | 100m: 01:50,81 (00:57,66)4. Cremer, Norman 2005 SG Gelsenkirchen 01:51,17 148
50m: 00:51,61 (00:51,61) | 100m: 01:51,17 (00:59,56)5. Fischer, Adrian 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:55,52 132
50m: 00:54,47 (00:54,47) | 100m: 01:55,52 (01:01,05)6. Plässer, Max 2005 TuS Dortmund-Brackel 02:05,86 102
50m: 00:59,22 (00:59,22) | 100m: 02:05,86 (01:06,64)7. Weber, Nicolas Patrick 2005 TuS Dortmund-Brackel 02:05,92 102
50m: 01:00,33 (01:00,33) | 100m: 02:05,92 (01:05,59)8. Ritter, Marc 2005 TuS Dortmund-Brackel 02:07,37 98
50m: 00:59,70 (00:59,70) | 100m: 02:07,37 (01:07,67)9. Stock, Mourice 2005 SG Gelsenkirchen 02:08,73 95
50m: 01:00,62 (01:00,62) | 100m: 02:08,73 (01:08,11)
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Mauss, Neill 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:39,86 205 3
50m: 00:47,92 (00:47,92) | 100m: 01:39,86 (00:51,94)2. Schröer, Ben 2004 SG Gelsenkirchen 01:42,32 190 2
50m: 00:49,68 (00:49,68) | 100m: 01:42,32 (00:52,64)3. Sabanovic, Ezedin 2004 SG Gelsenkirchen 01:45,70 173 1
50m: 00:49,50 (00:49,50) | 100m: 01:45,70 (00:56,20)4. Schößer, Leo 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:54,03 137
50m: 00:55,22 (00:55,22) | 100m: 01:54,03 (00:58,81)5. Wallbruch, Luca 2004 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:56,91 1276. Büsch, Jesper 2004 TuS Dortmund-Brackel 02:02,48 1117. Grünhage, Felix 2004 SG Dortmund 02:06,07 102
50m: 00:58,18 (00:58,18) | 100m: 02:06,07 (01:07,89)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
85
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit8. Stobbe, Timo 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 02:09,19 94
50m: 00:59,95 (00:59,95) | 100m: 02:09,19 (01:09,24)
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Hartleb, Fabian 2003 SG Gelsenkirchen 01:30,78 273 3
50m: 00:43,03 (00:43,03) | 100m: 01:30,78 (00:47,75)2. Schimnatkowski, Marius 2003 SG Gelsenkirchen 01:32,86 255 2
50m: 00:44,05 (00:44,05) | 100m: 01:32,86 (00:48,81)3. von Hof, Jannis 2003 SG Lünen 01:33,59 249 1
50m: 00:43,86 (00:43,86) | 100m: 01:33,59 (00:49,73)4. Oguz, Deniz-Emre 2003 SG Gelsenkirchen 01:45,08 1765. Kühne, Patrick 2003 SV Blau-Weiß Bochum 01:48,49 160
50m: 00:51,24 (00:51,24) | 100m: 01:48,49 (00:57,25)6. Bui, Minh-An Jan 2003 SG Dortmund 02:01,75 113
50m: 00:57,41 (00:57,41) | 100m: 02:01,75 (01:04,34)
disqualifiziertHartleb, Tobias 2003 SG Gelsenkirchen
Der Schwimmer führte nach jedem Brustbeinschlag einen Delphinkick aus.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:02
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kemper, Luca 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:25,16 331 3
50m: 00:41,33 (00:41,33) | 100m: 01:25,16 (00:43,83)2. Neu, Daniel 2002 TuS Dortmund-Brackel 01:34,99 238 2
50m: 00:44,58 (00:44,58) | 100m: 01:34,99 (00:50,41)3. Krengel, Ben 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:41,15 197 1
50m: 00:48,05 (00:48,05) | 100m: 01:41,15 (00:53,10)4. Zeschky, Robert 2002 SV Blau-Weiß Bochum 01:43,19 186
50m: 00:49,17 (00:49,17) | 100m: 01:43,19 (00:54,02)5. Zeschky, Nicolas 2002 SV Blau-Weiß Bochum 01:44,66 178
50m: 00:50,41 (00:50,41) | 100m: 01:44,66 (00:54,25)6. Schulte-Loh, Julian 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:56,36 129
50m: 00:54,01 (00:54,01) | 100m: 01:56,36 (01:02,35)
disqualifiziertHahn, Lukas 2002 SV TuS 1925 Herten e.V.
Der Schwimmer führte in der Tauchphase nach dem Start Wechselbeinschläge durch.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:51
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Burger, Keith 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:22,24 367 3
50m: 00:38,86 (00:38,86) | 100m: 01:22,24 (00:43,38)2. Faust, Erik 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:31,50 266 2
50m: 00:43,31 (00:43,31) | 100m: 01:31,50 (00:48,19)3. Prudkov, Jan 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:34,98 238 1
50m: 00:44,37 (00:44,37) | 100m: 01:34,98 (00:50,61)4. Peters, Niklas 2001 VfL Kemminghausen 01:35,25 236
50m: 00:45,92 (00:45,92) | 100m: 01:35,25 (00:49,33)5. Gugenheimer, Marcel 2001 SG Lünen 01:44,88 177
50m: 00:49,66 (00:49,66) | 100m: 01:44,88 (00:55,22)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
86
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit6. Herter, Joshua 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:48,21 161
50m: 00:49,08 (00:49,08) | 100m: 01:48,21 (00:59,13)7. Tomic, Marco 2001 SG Dortmund 01:56,05 130
50m: 00:53,77 (00:53,77) | 100m: 01:56,05 (01:02,28)
disqualifiziertSchürz, Alexander 2001 VfR Übach-Palenberg
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:04
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Strauß, Felix 2000 SG Eintracht Ergste 01:23,00 357 3
50m: 00:38,67 (00:38,67) | 100m: 01:23,00 (00:44,33)2. Hoyer, Jannik 2000 SG Oelde 01:24,82 335 2
50m: 00:39,62 (00:39,62) | 100m: 01:24,82 (00:45,20)3. Pleuger, Tobias 2000 ATV Dorstfeld 1878 01:33,31 251 1
50m: 00:40,59 (00:40,59) | 100m: 01:33,31 (00:52,72)4. Wolf, Jens 2000 TuS Dortmund-Brackel 01:35,65 233
50m: 00:44,05 (00:44,05) | 100m: 01:35,65 (00:51,60)5. Budde, Dennis 2000 SG Lünen 01:42,84 187
50m: 00:47,56 (00:47,56) | 100m: 01:42,84 (00:55,28)
nicht am StartRammo, Khaled 2000 SG GelsenkirchenStatnik, Finn 2000 VfL Kemminghausen
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:13,09 523 3
50m: 00:33,72 (00:33,72) | 100m: 01:13,09 (00:39,37)2. Stevens, Thorben 1999 VfL Kemminghausen 01:20,13 397 2
50m: 00:37,05 (00:37,05) | 100m: 01:20,13 (00:43,08)3. Korth, Rene-Pascal 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:23,25 354 1
50m: 00:39,47 (00:39,47) | 100m: 01:23,25 (00:43,78)4. Borda, Matthis 1999 SG Lünen 01:30,88 272
50m: 00:41,58 (00:41,58) | 100m: 01:30,88 (00:49,30)5. Herter, Leon 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:36,48 227
50m: 00:44,75 (00:44,75) | 100m: 01:36,48 (00:51,73)
disqualifiziertWild, Niklas 1999 TuS Dortmund-Brackel
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:02
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Rogoll, Lennart 1998 SG Hamburg-West 01:14,44 495 3
50m: 00:33,51 (00:33,51) | 100m: 01:14,44 (00:40,93)2. Köhler, Jonas 1998 SG Lünen 01:24,45 339 2
50m: 00:39,61 (00:39,61) | 100m: 01:24,45 (00:44,84)3. Baumeister, Jan 1998 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:33,85 247 1
50m: 00:42,61 (00:42,61) | 100m: 01:33,85 (00:51,24)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
87
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit4. Rembitzki, Kevin 1998 SG Lünen 01:34,18 244
50m: 00:42,94 (00:42,94) | 100m: 01:34,18 (00:51,24)5. Schüßler, Daniel 1998 SG Weinheim-Hohensachsen 01:35,22 236
50m: 00:46,43 (00:46,43) | 100m: 01:35,22 (00:48,79)
nicht am StartWindler, Dustin 1998 SG Lünen
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kemper, Moritz 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:06,72 688 3
50m: 00:31,32 (00:31,32) | 100m: 01:06,72 (00:35,40)2. Rogoll, Hendrik 1996 SG Hamburg-West 01:10,36 586 2
50m: 00:31,96 (00:31,96) | 100m: 01:10,36 (00:38,40)3. Koscharnyj, Viktor 1996 SG Dortmund 01:12,53 535 1
50m: 00:34,80 (00:34,80) | 100m: 01:12,53 (00:37,73)4. Bandel, Tjark 1996 SG Hamburg-West 01:20,65 389
50m: 00:37,78 (00:37,78) | 100m: 01:20,65 (00:42,87)5. Ried, Ruben 1997 SG Weinheim-Hohensachsen 01:22,19 368
50m: 00:38,25 (00:38,25) | 100m: 01:22,19 (00:43,94)
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Mral, Max 1993 SG Dortmund 01:18,66 420 3
50m: 00:36,68 (00:36,68) | 100m: 01:18,66 (00:41,98)2. Gotlin, Yannick 1994 TuS Dortmund-Brackel 01:22,71 361 2
50m: 00:40,07 (00:40,07) | 100m: 01:22,71 (00:42,64)
nicht am StartNagel, Rouven 1995 SG Dortmund
Wettkampf 21 - 50m Rücken weiblichJahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Döch, Paulina 2007 SG Gelsenkirchen 00:49,42 175 32. Behrens, Katja 2007 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:52,77 144 23. Hartks, Meira 2007 SV Blau-Weiß Bochum 00:54,95 127 14. Arne, Isabella 2007 SG Gelsenkirchen 00:55,11 1265. Stock, Angelina 2007 SG Gelsenkirchen 00:57,08 1136. Reinicke, Felicia 2007 SG Gelsenkirchen 00:57,85 1097. Passenberg, Marie 2007 SG Gelsenkirchen 00:57,93 1088. Kupka, Paulina 2007 SG Gelsenkirchen 00:58,34 1069. Juds, Mira 2007 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:00,57 9510. Vardar, Lara 2007 Hohenlimburger SV 01:03,01 8411. Fattah, Wiam 2007 TuS Dortmund-Brackel 01:04,65 7812. Oral, Sila 2007 Hohenlimburger SV 01:11,44 58
Jahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Homes, Kyra 2006 SG Gelsenkirchen 00:49,80 171 32. Kruck, Melina 2006 SG Gelsenkirchen 00:49,96 169 23. Kroniger, Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 00:51,07 159 1
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
88
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit4. Haake, Vanja Elisabetha 2006 TuS Dortmund-Brackel 00:57,07 1135. Nimz, Emilia 2006 SG Dortmund 00:59,96 986. Michael, Marit Hannah 2006 TuS Dortmund-Brackel 01:01,35 917. Schwabe, Letizia 2006 SG Gelsenkirchen 01:07,78 688. Büchter, Liz 2006 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:08,61 659. Fritz, Amelie 2006 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:08,79 6510. Schaum, Lena 2006 Hohenlimburger SV 01:09,45 6311. Gashi, Feime 2006 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:09,65 62
disqualifiziertCziudaj, Katharina 2006 Wermelskirchener TV
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:12Oguz, Elvan 2006 SG Gelsenkirchen
Der Schwimmer war beim Zielanschlag nicht in Rückenlage.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:20
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Sturm, Kristina 2005 VfL Kemminghausen 00:45,13 230 32. Juds, Hanna 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:47,83 193 23. Sayn, Larissa 2005 SG Gelsenkirchen 00:49,28 177 14. Filbert, Alina 2005 SG Oelde 00:50,25 1665. Bogumil, Cora Charlotte 2005 TuS Dortmund-Brackel 00:51,11 1586. Szymanski, Rabea 2005 SG Dortmund 00:52,03 1507. Schauerte, Lea 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:52,36 1478. Gutscher, Vivien 2005 Wermelskirchener TV 00:58,15 1079. Tsepetouido, Katarina 2005 SG Dortmund 01:00,31 9610. Kühne, Jessica 2005 SV Blau-Weiß Bochum 01:02,23 8711. Löhl, Ariane 2005 SG Dortmund 01:02,36 8712. Bekaan, Henrike 2005 Hohenlimburger SV 01:03,24 83
nicht am StartBrinkmann, Judith 2005 SV Blau-Weiß BochumSchare, Emilia Minou 2005 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schiffke, Kaja 2004 SG Gelsenkirchen 00:42,71 271 32. Rüther, Jana 2004 SG Dortmund 00:43,70 253 23. Berrar, Zina 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:43,71 253 14. Greulich, Dana 2004 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:44,40 2425. Kozitzki, Lena Mey 2004 SG Gelsenkirchen 00:44,50 2406. Tok, Dilara Canan 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:46,71 2077. Gmyrek, Lena 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:46,90 2058. Seifert, Julia 2004 Wermelskirchener TV 00:47,23 2019. Michael, Mirja Katharina 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:48,43 18610. Weitner, Lina 2004 VfL Kemminghausen 00:48,61 18411. Tomic, Anna 2004 SG Dortmund 00:49,49 17412. König, Luisa 2004 SV Blau-Weiß Bochum 00:50,84 16113. Hollerer, Lena 2004 DSC Wanne-Eickel 00:51,62 15414. Tüfekci, Gamze 2004 SG SSF Marl-Hüls 00:58,93 10315. Käding, Leonie 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:00,65 9416. Plein, Lara 2004 SG Lünen 01:02,71 8517. Krüger, Nela 2004 SG Lünen 01:12,01 56
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
89
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Verje, Mara 2003 VFL Gladbeck 1921 00:36,78 425 32. Sotke, Kiara 2003 SG Gelsenkirchen 00:37,62 397 23. Mense, Nele 2003 VFL Gladbeck 1921 00:38,23 379 14. Krekeler, Sabrina 2003 DSC Wanne-Eickel 00:39,48 3445. Hüning, Julia 2003 ATV Dorstfeld 1878 00:39,52 3436. Weidinger, Stella 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:39,59 3417. Nickel, Leonie 2003 VfL Kemminghausen 00:39,94 3328. Schirrmann, Luise 2003 SG Hamburg-West 00:41,57 2949. Weigand, Ann-Kathrin 2003 SG Hamburg-West 00:42,81 27010. Klein, Julia 2003 ATV Dorstfeld 1878 00:43,96 24911. Hartmann, Frida 2003 SG Oelde 00:45,49 22512. Seifert, Anne 2003 Wermelskirchener TV 00:47,10 20213. Hageneier, Marie 2003 SG Lünen 00:51,12 15814. Bilyk, Charlotta 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:52,08 149
nicht am StartBartkowiak, Anna 2003 VfL KemminghausenCharles, Pia-Franziska 2003 SC Hellas Castrop-RauxelKlepsch, Léonie 2003 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Grillo, Natalie 2002 SG Hamburg-West 00:36,57 433 32. Stoyke, Hannah 2002 SG Eintracht Ergste 00:36,76 426 23. Vathauer, Marie 2002 VfL Kemminghausen 00:37,37 405 14. Jarick, Carlotta 2002 SV Rheine 68 eV. 00:38,14 3815. Dolle, Lilly Felicia 2002 SG Gelsenkirchen 00:38,16 3816. Schauten, Daria 2002 VfL Kemminghausen 00:39,75 3377. Tauscher, Marie 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:41,15 3048. Brüggemann, Marie 2002 SG Hamburg-West 00:41,66 2939. Melenk, Lilly 2002 SG Dortmund 00:41,73 29110. Grenz, Lea 2002 ATV Dorstfeld 1878 00:42,67 27211. Butzlaff, Mona 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:43,30 26012. Benning, Lisa 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:44,38 24213. Messina, Debora Maria 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:44,74 23614. Kuhlmann, Alina 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:45,97 21815. Stolzenberg, Silvana 2002 SG Lünen 00:50,80 16116. Bekaan, Birte 2002 Hohenlimburger SV 00:54,98 127
nicht am StartDierks, Ivy 2002 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Lütke-Lengerich, Lea 2001 SV GS Altenberge e.V. 00:38,61 368 32. Weide, Finia Marie 2001 SV GS Altenberge e.V. 00:38,80 362 23. Schauerte, Mareen 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:40,80 311 14. Michelt, Klara 2001 SG Lünen 00:42,07 2845. Von Hindte, Greta 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:42,55 2746. Gulatz, Laura 2001 VfL Kemminghausen 00:43,77 2527. Buchbinder, Clara 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:43,92 2508. Hübner, Christin 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:44,32 2439. Marie Holzapfel, Maja 2001 SG Lünen 00:45,25 228
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
90
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit10. Schulze Brüggemann, Cha 2001 SG Hamburg-West 00:46,56 20911. Albrecht, Talina 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:47,79 194
nicht am StartFurland, Sophie 2001 VfL Kemminghausen
disqualifiziertPolley, Katharina 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Der Anschlag erfolgte komplett untergetaucht.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:30
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Halfina, Jenny 2000 SG Hamburg-West 00:37,50 401 32. de Angelo Schmidt, Marcela 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 00:37,52 401 23. Rottmann, Marina 2000 SG Lünen 00:37,74 394 14. Tillema, Jeanne 2000 SG Hamburg-West 00:39,00 3575. Heuer, Sina 2000 SG Hamburg-West 00:39,39 3466. Hann, Claire 2000 SG Lünen 00:41,74 2917. Göke, Ronja 2000 SG Eintracht Ergste 00:42,14 2838. Krietemeyer, Anna-Maria 2000 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:45,01 2329. Raabe, Leonie-Aniela 2000 SG Lünen 00:45,76 221
nicht am StartKoch, Juliane 2000 TV Werne 03 WasserfreundeWolf, Marie 2000 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schindler, Maria 1999 SG Gelsenkirchen 00:32,91 594 32. Hesse, Franziska 1999 SG Hamburg-West 00:35,97 455 23. Berchem, Jana 1999 VfL Kemminghausen 00:36,35 441 14. Tillema, Anja 1999 SG Hamburg-West 00:36,89 4215. Lassek, Sophie 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:37,50 4016. Vehring, Lenja 1999 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:39,58 3417. Schulte, Carina 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:39,98 3318. Debitz, Annegret 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:42,89 268
nicht am StartKlein, Helen 1999 SG Weinheim-Hohensachsen
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Steffen, Svenja 1998 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:34,25 527 32. Schlechtweg, Lara 1998 SG Hamburg-West 00:40,38 321 23. Winthuis, Anna 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:43,73 253 14. Spiekermann, Lisa-Marie 1998 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:44,27 244
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Vieth, Eileen 1997 TPSK 1925 e.V. 00:31,58 672 32. Heesen, Katja 1997 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:35,02 493 23. Daszkiewicz, Jacqueline 1997 SG Dortmund 00:35,40 477 1
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
91
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit4. Augustini, Kim-Nele 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:35,47 4745. Gundelach, Laura 1996 SG Gelsenkirchen 00:38,04 3846. Lang, Charlotte 1997 TV Wetzlar 00:38,27 377
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 00:31,77 660 32. Weber, Alina 1995 SG Dortmund 00:32,72 604 23. Mendritzki, Melina 1995 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:33,33 572 14. Gruhn, Denise 1990 SG Dortmund 00:34,36 522
nicht am StartTertünte, Franziska 1993 SV GS Altenberge e.V.
Wettkampf 22 - 50m Rücken männlichJahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wichtermann, Ben 2007 SV Blau-Weiß Bochum 00:49,00 124 3
Jahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Fattah, Samih 2006 TuS Dortmund-Brackel 00:56,28 82 32. Kröner, Moritz 2006 Hohenlimburger SV 00:58,16 74 23. Önder, Mehdi 2006 SG Gelsenkirchen 00:59,02 71 14. Etcibasi, Alp 2006 SG Gelsenkirchen 01:00,74 65
nicht am StartHollerer, Marlon 2006 DSC Wanne-EickelKutscher, Kristian 2006 SG Gelsenkirchen
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Cremer, Norman 2005 SG Gelsenkirchen 00:44,07 171 32. Wegg, Marius 2005 Wermelskirchener TV 00:46,88 142 23. Fischer, Adrian 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:50,79 111 14. Weber, Nicolas Patrick 2005 TuS Dortmund-Brackel 00:54,42 905. Stock, Mourice 2005 SG Gelsenkirchen 00:54,62 896. Plässer, Max 2005 TuS Dortmund-Brackel 00:57,23 787. Ritter, Marc 2005 TuS Dortmund-Brackel 01:01,28 63
nicht am StartKaiser, Leonhard 2005 SG Lünen
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Homes, Jannik 2004 SG Gelsenkirchen 00:41,19 209 32. Sabanovic, Ezedin 2004 SG Gelsenkirchen 00:44,29 168 23. Peters, Fynn 2004 VfL Kemminghausen 00:44,62 164 14. Shtukaturov, Sergej 2004 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:44,75 1635. Freiwald, Joshua 2004 ATV Dorstfeld 1878 00:50,46 1146. Büsch, Jesper 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:51,38 1087. Weber, Til Bendix 2004 SG SSF Marl-Hüls 00:51,88 104
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
92
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit8. Prudkov, Tim 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:53,68 949. Grünhage, Felix 2004 SG Dortmund 00:55,63 8510. Oral, Samed 2004 Hohenlimburger SV 00:56,42 81
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Moré, Pascal 2003 SG Oelde 00:36,24 307 32. Dolle, Moritz Günther 2003 SG Gelsenkirchen 00:38,28 261 23. Zaplatilek, Florian 2003 SG Weinheim-Hohensachsen 00:39,51 237 14. Reinke, David 2003 VfL Kemminghausen 00:40,97 2135. Stevens, Erik 2003 VfL Kemminghausen 00:41,15 2106. Rücker, Timo 2003 SG Gelsenkirchen 00:42,07 1967. von Hof, Jannis 2003 SG Lünen 00:45,89 1518. Kühne, Patrick 2003 SV Blau-Weiß Bochum 00:47,15 1399. Faust, Nikita 2003 TuS Dortmund-Brackel 00:48,06 13110. Schröder, Simon 2003 Hohenlimburger SV 00:54,41 90
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kemper, Luca 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:34,59 354 32. Hopp, Finn 2002 SG Weinheim-Hohensachsen 00:38,16 263 23. Neu, Daniel 2002 TuS Dortmund-Brackel 00:38,92 248 14. Weigand, Michael 2002 SG Hamburg-West 00:39,05 2465. Volkmann, Leon 2002 SG Gelsenkirchen 00:39,12 2446. Adrian, Lukas 2002 VfL Kemminghausen 00:40,45 2217. Schulte-Loh, Julian 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:42,29 1938. Krengel, Ben 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:43,53 1779. Kaib, Marlon 2002 SG Hamburg-West 00:44,55 16510. Zeschky, Nicolas 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:45,38 15611. Zeschky, Robert 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:45,62 154
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Burger, Keith 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:34,40 359 32. Faust, Erik 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:38,84 250 23. Schulte, Moritz 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:38,87 249 14. Gugenheimer, Marcel 2001 SG Lünen 00:41,46 2055. Peters, Niklas 2001 VfL Kemminghausen 00:41,69 2026. Prudkov, Jan 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:42,25 1947. Herter, Joshua 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:43,02 1848. Tomic, Marco 2001 SG Dortmund 00:52,82 99
nicht am StartNowinski, Niklas 2001 SG SSF Marl-Hüls
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Maiworm, Michael 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:33,08 404 32. Wolf, Jens 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:33,51 389 23. Grillo, Nicholas 2000 SG Hamburg-West 00:35,46 328 14. Hoyer, Jannik 2000 SG Oelde 00:35,95 3155. Eckhardt, Fabian 2000 VfL Kemminghausen 00:36,00 3146. Strauß, Felix 2000 SG Eintracht Ergste 00:36,54 300
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
93
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit7. Schneider, Florian 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 00:36,61 298
nicht am StartKöhler, Max 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.Statnik, Finn 2000 VfL Kemminghausen
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Becker, Sam 1999 TV Wetzlar 00:31,24 480 32. Schewe, Julius 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:32,02 446 23. Bärwald, Lukas 1999 VfR Übach-Palenberg 00:32,22 438 14. Rühl, Jan-Kai 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:32,97 4085. Zöllick, Dominic 1999 SG Oelde 00:33,79 3796. Weide, Lennard 1999 SV GS Altenberge e.V. 00:35,58 3257. Pascher, Jonas 1999 SG Weinheim-Hohensachsen 00:36,43 3038. Stevens, Thorben 1999 VfL Kemminghausen 00:36,64 2979. Wagner, Joris 1999 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:37,59 27510. Hanemann, Tim 1999 DSC Wanne-Eickel 00:39,10 24511. Wild, Niklas 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:40,13 22612. Cardenas, Manuel 1999 VfL Kemminghausen 00:41,89 19913. Herter, Leon 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:43,82 174
nicht am StartSchulte, Jan Erik 1999 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schmitz, Nico 1998 SG Gelsenkirchen 00:30,33 525 32. Schauten, Dustin 1998 VfL Kemminghausen 00:31,50 468 23. Schmitz, Benedikt 1998 SG Gelsenkirchen 00:32,45 428 14. Fellenberg, Dennis 1998 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:33,89 3765. Silberzahn, Sven 1998 SG Weinheim-Hohensachsen 00:37,90 2696. Köhler, Jonas 1998 SG Lünen 00:39,96 2297. Rembitzki, Kevin 1998 SG Lünen 00:44,09 170
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Koring, Timo 1997 SG Hamburg-West 00:31,29 478 32. Kemper, Moritz 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:32,96 409 23. Koscharnyj, Viktor 1996 SG Dortmund 00:33,42 392 14. Abbé, Bjarne 1997 SG Hamburg-West 00:34,98 342
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Mral, Max 1993 SG Dortmund 00:28,15 656 32. Gotlin, Yannick 1994 TuS Dortmund-Brackel 00:32,69 419 23. Ehmsen, Christian 1991 SG Weinheim-Hohensachsen 00:32,86 412 14. Leutner, Thomas 1988 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:34,92 344
nicht am StartNagel, Rouven 1995 SG Dortmund
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
94
Dortmund, den 03.05.2015Abschnittende: 12:39 UhrProtokollende: 12:49 Uhr
gez. Hebbelmann, Heiner gez. Schönrock, Reimund gez. Meier, Sebastian ______________________ _______________________ ____________________ Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
95
Abschnitt 4 - Sonntag 03.05.2015 Einlass: 00:00 nach Abs.3 | Einschwimmen: 00:00 nach Abs.3 | Kampfrichter: 00:15 nach Abs.3 Beginn: 00:45 nach Abs.3
Kampfgericht Abschnitt 4Position Name VereinSchiedsrichter weiblich Hebbelmann, Heiner Schiedsrichter männlich Schönrock, Reimund Starter weiblich Tietz, Volker Starter männlich Jachmig, Christel Schwimmrichter 1 Renze, Veronika Schwimmrichter 2 Kuhnen-Burger, Rainer Sprecher 1 Kleber, Marcus Sprecher 2 Leber, Melanie Auswerter 1 Heckmann, Karla Auswerter 2 Tietz, Renate Protokollführer Meier, Sebastian Zeitmessung Hahn, Denise Computer 1 Wolf, Rüdiger
ZielgerichtPosition Name VereinZielrichterobmann Latsch, Gerhard Zielrichter 1 Wetzel- Raabe, Sylvia Zielrichter 2 Homes, Sara Zielrichter 3 Streif, Claudia
Zeitgericht 1Position Name VereinZeitnehmerobmann Verrergaert, Peter Zeitnehmer Bahn 1 Grenz, Petra Zeitnehmer Bahn 2 Termathe, Harald Zeitnehmer Bahn 3 Banka, Ute Zeitnehmer Bahn 4 Mühling, Sandra Zeitnehmer Bahn 5 Schulte, Michaela Zeitnehmer Bahn 6 Lopatinski, Nikolai Zeitnehmer Bahn 7 Hoger, Rainer Zeitnehmer Bahn 8 Michael, Sonja Reservezeitnehmer 1 Barg, Martina Reservezeitnehmer 2 Strockmann, Laura
WendegerichtPosition Name VereinWenderichterobmann Behrens, Eva Wenderichter Bahn 1 Hüning, Udo Wenderichter Bahn 2 Hüning, Udo Wenderichter Bahn 3 Kuhlmann, Miriam Wenderichter Bahn 4 Kuhlmann, Miriam Wenderichter Bahn 5 Malz, Christian Wenderichter Bahn 6 Malz, Christian Wenderichter Bahn 7 Dombrowa, Anja Wenderichter Bahn 8 Dombrowa, Anja
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
96
Wettkampffolge für Abschnitt 4Wettkampf 23 - 50m Schmetterling weiblichWettkampf 24 - 50m Schmetterling männlichWettkampf 25 - 100m Freistil weiblichWettkampf 26 - 100m Freistil männlichWettkampf 27 - 200m Rücken weiblichWettkampf 28 - 200m Rücken männlichWettkampf 29 - 4x100m Freistil weiblichWettkampf 30 - 4x100m Freistil männlich
Wettkampf 23 - 50m Schmetterling weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Springer, Celina 2006 SG Eintracht Ergste 00:45,30 177 32. Nowak, Romy Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 00:51,30 122 23. Stratmann, Lara Juana 2006 SV Blau-Weiß Bochum 00:57,13 88 1
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Bergmann, Frieda 2005 SG Lünen 00:48,97 140 32. Filbert, Alina 2005 SG Oelde 00:58,12 84 2
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Dolle, Victoria Katharina 2004 SG Gelsenkirchen 00:35,70 362 32. Stock, Lucy 2004 SG Hamburg-West 00:41,88 224 23. Gmyrek, Lena 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:43,02 207 14. Berrar, Zina 2004 TuS Dortmund-Brackel 00:44,11 1925. Hees, Paula 2004 SG Lünen 00:45,87 1706. Tens, Aurelia 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:49,35 1377. Wichard, Carlotta 2004 DSC Wanne-Eickel 00:49,39 1368. Hollerer, Lena 2004 DSC Wanne-Eickel 00:54,33 1029. Potthoff, Ann-Cathrin 2004 SG Lünen 00:57,50 86
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Sotke, Kiara 2003 SG Gelsenkirchen 00:35,18 379 32. Nickel, Leonie 2003 VfL Kemminghausen 00:38,41 291 23. Weidinger, Stella 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:40,45 249 14. Greulich, Laura Luisa 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:40,73 2445. Krekeler, Sabrina 2003 DSC Wanne-Eickel 00:41,62 2286. Kolbach, Lisa 2003 SG Lünen 00:44,89 1827. Becker, Nina 2003 SG Hamburg-West 00:45,28 1778. Germanus, Martha 2003 SG Hamburg-West 00:45,56 1749. Büchter, Kim 2003 SC Hellas Castrop-Rauxel 00:46,21 16710. Brausewetter, Lea 2003 SG Lünen 00:47,13 15711. Karadöl, Zeynep 2003 SG Dortmund 00:52,63 113
nicht am StartBartkowiak, Anna 2003 VfL KemminghausenCharles, Pia-Franziska 2003 SC Hellas Castrop-Rauxel
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
97
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Costa, Chiara 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:35,79 359 32. Stoyke, Hannah 2002 SG Eintracht Ergste 00:36,31 344 23. Brüggemann, Marie 2002 SG Hamburg-West 00:37,82 305 14. Grillo, Natalie 2002 SG Hamburg-West 00:37,91 3025. Pahle, Kaja 2002 ATV Dorstfeld 1878 00:39,14 2756. Tauscher, Marie 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:42,35 2177. Butzlaff, Mona 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:43,41 2018. Benning, Lisa 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:48,29 1469. Stolzenberg, Silvana 2002 SG Lünen 00:52,35 115
nicht am StartDierks, Ivy 2002 TuS Dortmund-BrackelGidaszewski, Leonie 2002 VfL KemminghausenLüdeking, Luca-Mae 2002 SG Lünen
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Ewering, Marie 2001 SV Rheine 68 eV. 00:32,31 489 32. Polley, Katharina 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:32,34 487 23. Kanitz, Johanna 2001 SG Hamburg-West 00:35,91 356 14. Buchbinder, Clara 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:37,37 3165. Weide, Finia Marie 2001 SV GS Altenberge e.V. 00:37,96 3016. Michelt, Klara 2001 SG Lünen 00:38,42 2917. Lütke-Lengerich, Lea 2001 SV GS Altenberge e.V. 00:38,97 2788. Von Hindte, Greta 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:40,17 2549. Schulze Brüggemann, Cha 2001 SG Hamburg-West 00:40,87 24110. Hübner, Christin 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:45,24 17811. Albrecht, Talina 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:48,15 147
nicht am StartFurland, Sophie 2001 VfL KemminghausenTeuber, Doreen 2001 SG Lünen
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schäfer, Tabea 2000 TV Wetzlar 00:30,37 589 32. Tillema, Jeanne 2000 SG Hamburg-West 00:33,41 442 23. Schütz, Elisa 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 00:33,46 440 14. de Angelo Schmidt, Marcela 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 00:34,68 3955. Halfina, Jenny 2000 SG Hamburg-West 00:34,84 3906. de Angelo Schmidt, Mayara 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 00:36,67 3347. Göke, Ronja 2000 SG Eintracht Ergste 00:37,93 3028. Rottmann, Marina 2000 SG Lünen 00:40,78 2439. Strohscherer, Diana 2000 DSC Wanne-Eickel 00:41,30 23410. Hann, Claire 2000 SG Lünen 00:42,98 20711. Krietemeyer, Anna-Maria 2000 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:45,02 180
nicht am StartKoch, Juliane 2000 TV Werne 03 WasserfreundeWolf, Marie 2000 TuS Dortmund-Brackel
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
98
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Siedenbiedel, Lisa 1999 SG Gelsenkirchen 00:30,51 581 32. Berchem, Jana 1999 VfL Kemminghausen 00:32,89 463 23. Schulte, Carina 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:33,35 444 14. Depenbrock, Pia 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:37,09 3235. Ahmadova, Khatyn 1999 SG Hamburg-West 00:38,12 2976. Hesse, Franziska 1999 SG Hamburg-West 00:39,64 2647. Vehring, Lenja 1999 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:41,09 2378. Stolzenberg, Alina 1999 SG Lünen 00:43,76 196
nicht am StartAngert, Lena 1999 SG Weinheim-HohensachsenBecker, Anja 1999 SG Hamburg-West
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Steffen, Svenja 1998 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:33,96 421 32. Böhm, Lisa-Marie 1998 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:38,27 294 23. Schlechtweg, Lara 1998 SG Hamburg-West 00:38,44 290 1
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Koch, Julia 1997 SG Gelsenkirchen 00:29,78 624 32. Vieth, Eileen 1997 TPSK 1925 e.V. 00:30,38 588 23. Biniek, Christiane 1997 ATV Dorstfeld 1878 00:32,89 463 14. Heesen, Katja 1997 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:36,74 3325. Schulte, Julia-Christina 1996 ATV Dorstfeld 1878 00:37,50 312
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Mendritzki, Melina 1995 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:32,15 496 3
Wettkampf 24 - 50m Schmetterling männlichJahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wegg, Marius 2005 Wermelskirchener TV 00:46,21 122 32. Schütrumpf, Lorenz Wilhelm 2005 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:53,54 78 2
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Dombrowa, Yanick 2004 SG Gelsenkirchen 00:37,34 232 32. Krüger, Constantin 2004 SG Eintracht Ergste 00:37,71 225 23. Homes, Jannik 2004 SG Gelsenkirchen 00:38,62 210 14. Malz, Jannis 2004 SG Eintracht Ergste 00:39,90 1905. Colby, Pierce 2004 SG Eintracht Ergste 00:42,99 1526. Mauss, Neill 2004 SV Blau-Weiß Bochum 00:49,09 102
disqualifiziertKrüger, Maximilian 2004 SG Eintracht Ergste
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:58
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
99
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Krenzer, Nico 2003 SG Gelsenkirchen 00:37,91 222 32. Zaplatilek, Florian 2003 SG Weinheim-Hohensachsen 00:42,75 154 23. Bui, Minh-An Jan 2003 SG Dortmund 00:45,99 124 14. von Hof, Jannis 2003 SG Lünen 00:47,37 113
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Adrian, Lukas 2002 VfL Kemminghausen 00:35,45 271 32. Neu, Daniel 2002 TuS Dortmund-Brackel 00:35,52 270 23. Weigand, Michael 2002 SG Hamburg-West 00:37,91 222 14. Hopp, Finn 2002 SG Weinheim-Hohensachsen 00:39,33 1985. Zeschky, Robert 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:41,78 1656. Kaib, Marlon 2002 SG Hamburg-West 00:42,07 1627. Zeschky, Nicolas 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:48,15 108
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Faust, Erik 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:37,86 223 32. Herter, Joshua 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:42,80 154 23. Gugenheimer, Marcel 2001 SG Lünen 00:42,81 154 14. Prudkov, Jan 2001 TuS Dortmund-Brackel 00:44,29 139
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Grillo, Nicholas 2000 SG Hamburg-West 00:29,82 456 32. Maiworm, Michael 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:30,95 408 23. Wolf, Jens 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:31,69 380 14. Hoyer, Jannik 2000 SG Oelde 00:32,66 347
nicht am StartKöhler, Max 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:28,68 513 32. Becker, Sam 1999 TV Wetzlar 00:29,65 464 23. Neumann, Felix 1999 SG Hamburg-West 00:29,66 463 14. Bärwald, Lukas 1999 VfR Übach-Palenberg 00:30,44 4295. Korth, Rene-Pascal 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:31,43 3896. Weide, Lennard 1999 SV GS Altenberge e.V. 00:32,25 3607. Lopatinski, Alexander 1999 DSC Wanne-Eickel 00:34,47 2958. Wild, Niklas 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:36,35 2529. Wagner, Joris 1999 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:38,15 21710. Herter, Leon 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:47,62 112
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Frach, Niklas 1998 TV Wetzlar 00:27,62 574 32. Rogoll, Lennart 1998 SG Hamburg-West 00:28,19 540 23. Schmitz, Nico 1998 SG Gelsenkirchen 00:28,40 528 14. Fellenberg, Dennis 1998 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:33,23 329
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
100
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit5. Baumeister, Jan 1998 SV TuS 1925 Herten e.V. 00:34,78 287
nicht am StartWindler, Dustin 1998 SG Lünen
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Rogoll, Hendrik 1996 SG Hamburg-West 00:26,84 625 32. Storck, Eric 1996 SG Dortmund 00:27,75 566 23. Kemper, Moritz 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:28,99 496 14. Ried, Ruben 1997 SG Weinheim-Hohensachsen 00:31,62 3825. Bandel, Tjark 1996 SG Hamburg-West 00:32,91 3396. Abbé, Bjarne 1997 SG Hamburg-West 00:33,51 321
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Gotlin, Yannick 1994 TuS Dortmund-Brackel 00:29,37 477 32. Ehmsen, Christian 1991 SG Weinheim-Hohensachsen 00:30,49 427 23. Leutner, Thomas 1988 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:30,52 425 1
Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblichJahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Behrens, Katja 2007 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:44,18 130 32. Hartks, Meira 2007 SV Blau-Weiß Bochum 01:44,56 129 2
50m: 00:50,92 (00:50,92) | 100m: 01:44,56 (00:53,64)3. Reinicke, Felicia 2007 SG Gelsenkirchen 01:51,59 106 1
50m: 00:52,00 (00:52,00) | 100m: 01:51,59 (00:59,59)4. Döch, Paulina 2007 SG Gelsenkirchen 01:51,77 105
50m: 00:50,33 (00:50,33) | 100m: 01:51,77 (01:01,44)5. Passenberg, Marie 2007 SG Gelsenkirchen 01:51,78 105
50m: 00:53,80 (00:53,80) | 100m: 01:51,78 (00:57,98)6. Arne, Isabella 2007 SG Gelsenkirchen 01:55,67 95
50m: 00:54,96 (00:54,96) | 100m: 01:55,67 (01:00,71)7. Kupka, Paulina 2007 SG Gelsenkirchen 02:17,78 568. Vardar, Lara 2007 Hohenlimburger SV 02:32,20 41
50m: 01:12,52 (01:12,52) | 100m: 02:32,20 (01:19,68)9. Oral, Sila 2007 Hohenlimburger SV 02:42,45 34
nicht am StartStock, Angelina 2007 SG Gelsenkirchen
Jahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Springer, Celina 2006 SG Eintracht Ergste 01:25,21 239 3
50m: 00:41,11 (00:41,11) | 100m: 01:25,21 (00:44,10)2. Kroniger, Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 01:30,22 201 2
50m: 00:42,74 (00:42,74) | 100m: 01:30,22 (00:47,48)3. Nowak, Romy Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 01:34,13 177 14. Homes, Kyra 2006 SG Gelsenkirchen 01:35,57 169
50m: 00:44,87 (00:44,87) | 100m: 01:35,57 (00:50,70)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
101
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit5. Kruck, Melina 2006 SG Gelsenkirchen 01:39,42 150
50m: 00:45,34 (00:45,34) | 100m: 01:39,42 (00:54,08)6. Stratmann, Lara Juana 2006 SV Blau-Weiß Bochum 01:40,41 146
50m: 00:48,37 (00:48,37) | 100m: 01:40,41 (00:52,04)7. Adler, Jannika 2006 Wermelskirchener TV 01:44,35 1308. Cziudaj, Katharina 2006 Wermelskirchener TV 01:48,01 117
50m: 00:49,47 (00:49,47) | 100m: 01:48,01 (00:58,54)9. Oguz, Elvan 2006 SG Gelsenkirchen 01:50,87 10810. Michael, Marit Hannah 2006 TuS Dortmund-Brackel 01:53,73 100
50m: 00:56,80 (00:56,80) | 100m: 01:53,73 (00:56,93)11. Nimz, Emilia 2006 SG Dortmund 01:54,33 98
50m: 00:51,96 (00:51,96) | 100m: 01:54,33 (01:02,37)12. Haake, Vanja Elisabetha 2006 TuS Dortmund-Brackel 01:59,99 8513. Schwabe, Letizia 2006 SG Gelsenkirchen 02:05,97 7314. Schaum, Lena 2006 Hohenlimburger SV 02:39,80 36
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Sturm, Kristina 2005 VfL Kemminghausen 01:25,18 239 3
50m: 00:40,70 (00:40,70) | 100m: 01:25,18 (00:44,48)2. Kuhlmann, Marie 2005 SG Gelsenkirchen 01:26,85 225 2
50m: 00:39,58 (00:39,58) | 100m: 01:26,85 (00:47,27)3. Filbert, Alina 2005 SG Oelde 01:36,10 166 1
50m: 00:45,82 (00:45,82) | 100m: 01:36,10 (00:50,28)4. Juds, Hanna 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:36,48 1645. Sayn, Larissa 2005 SG Gelsenkirchen 01:37,72 158
50m: 00:45,59 (00:45,59) | 100m: 01:37,72 (00:52,13)6. Breuckmann, Julia 2005 SG Gelsenkirchen 01:39,73 149
50m: 00:45,73 (00:45,73) | 100m: 01:39,73 (00:54,00)7. Gutscher, Vivien 2005 Wermelskirchener TV 01:44,07 131
50m: 00:49,51 (00:49,51) | 100m: 01:44,07 (00:54,56)8. Mehling, Alina 2005 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:44,61 129
50m: 00:50,17 (00:50,17) | 100m: 01:44,61 (00:54,44)9. Bergmann, Frieda 2005 SG Lünen 01:45,98 124
50m: 00:47,88 (00:47,88) | 100m: 01:45,98 (00:58,10)10. Schauerte, Lea 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:49,88 111
50m: 00:50,97 (00:50,97) | 100m: 01:49,88 (00:58,91)11. Tsepetouido, Katarina 2005 SG Dortmund 01:54,16 99
50m: 00:51,61 (00:51,61) | 100m: 01:54,16 (01:02,55)12. Kühne, Jessica 2005 SV Blau-Weiß Bochum 01:54,59 98
50m: 00:54,57 (00:54,57) | 100m: 01:54,59 (01:00,02)13. Szymanski, Rabea 2005 SG Dortmund 02:10,33 6614. Löhl, Ariane 2005 SG Dortmund 02:13,59 62
50m: 01:00,11 (01:00,11) | 100m: 02:13,59 (01:13,48)15. Bekaan, Henrike 2005 Hohenlimburger SV 02:14,60 60
nicht am StartBogumil, Cora Charlotte 2005 TuS Dortmund-BrackelBrinkmann, Judith 2005 SV Blau-Weiß Bochum
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
102
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Dolle, Victoria Katharina 2004 SG Gelsenkirchen 01:12,13 394 3
50m: 00:34,50 (00:34,50) | 100m: 01:12,13 (00:37,63)2. Schiffke, Kaja 2004 SG Gelsenkirchen 01:16,85 325 2
50m: 00:36,32 (00:36,32) | 100m: 01:16,85 (00:40,53)3. Stock, Lucy 2004 SG Hamburg-West 01:18,21 309 1
50m: 00:37,46 (00:37,46) | 100m: 01:18,21 (00:40,75)4. Kozitzki, Lena Mey 2004 SG Gelsenkirchen 01:20,79 280
50m: 00:38,28 (00:38,28) | 100m: 01:20,79 (00:42,51)5. Gmyrek, Lena 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:21,47 273
50m: 00:38,40 (00:38,40) | 100m: 01:21,47 (00:43,07)6. Rüther, Jana 2004 SG Dortmund 01:21,53 272
50m: 00:39,42 (00:39,42) | 100m: 01:21,53 (00:42,11)7. Penczek, Letizia 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:22,14 266
50m: 00:39,39 (00:39,39) | 100m: 01:22,14 (00:42,75)8. Berrar, Zina 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:22,61 262
50m: 00:39,28 (00:39,28) | 100m: 01:22,61 (00:43,33)9. Tok, Dilara Canan 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:25,62 23510. Mantei, Melissa 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:27,23 222
50m: 00:41,60 (00:41,60) | 100m: 01:27,23 (00:45,63)11. Anders, Joulina 2004 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:28,86 21012. Ahmann, Nele 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:28,95 210
50m: 00:41,10 (00:41,10) | 100m: 01:28,95 (00:47,85)13. Schröder, Kimberly 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:29,91 203
50m: 00:41,92 (00:41,92) | 100m: 01:29,91 (00:47,99)14. Greulich, Dana 2004 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:30,12 202
50m: 00:41,01 (00:41,01) | 100m: 01:30,12 (00:49,11)15. Dugdale, Sabeth 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:31,72 19116. Seifert, Julia 2004 Wermelskirchener TV 01:32,32 187
50m: 00:40,30 (00:40,30) | 100m: 01:32,32 (00:52,02)17. Tens, Aurelia 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:33,54 180
50m: 00:45,04 (00:45,04) | 100m: 01:33,54 (00:48,50)18. Weitner, Lina 2004 VfL Kemminghausen 01:33,86 178
50m: 00:43,98 (00:43,98) | 100m: 01:33,86 (00:49,88)19. Schulte, Leoni 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:36,79 163
50m: 00:45,40 (00:45,40) | 100m: 01:36,79 (00:51,39)20. Michael, Mirja Katharina 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:36,86 162
50m: 00:44,97 (00:44,97) | 100m: 01:36,86 (00:51,89)21. Tomic, Anna 2004 SG Dortmund 01:38,71 153
50m: 00:46,20 (00:46,20) | 100m: 01:38,71 (00:52,51)22. Wichard, Carlotta 2004 DSC Wanne-Eickel 01:39,61 149
50m: 00:45,69 (00:45,69) | 100m: 01:39,61 (00:53,92)23. Hees, Paula 2004 SG Lünen 01:45,52 125
50m: 00:48,59 (00:48,59) | 100m: 01:45,52 (00:56,93)24. König, Luisa 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:49,10 113
50m: 00:50,67 (00:50,67) | 100m: 01:49,10 (00:58,43)25. Potthoff, Ann-Cathrin 2004 SG Lünen 01:51,32 10726. Käding, Leonie 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:52,99 10227. Plein, Lara 2004 SG Lünen 02:24,26 4928. Tüfekci, Gamze 2004 SG SSF Marl-Hüls 02:34,84 39
50m: 01:05,92 (01:05,92) | 100m: 02:34,84 (01:28,92)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
103
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Racz, Lara 2003 SG Gelsenkirchen 01:11,70 401 3
50m: 00:33,90 (00:33,90) | 100m: 01:11,70 (00:37,80)2. Salmen, Jacky Amanda 2003 SG Dortmund 01:12,63 385 2
50m: 00:34,62 (00:34,62) | 100m: 01:12,63 (00:38,01)3. Nickel, Leonie 2003 VfL Kemminghausen 01:17,09 322 1
50m: 00:37,02 (00:37,02) | 100m: 01:17,09 (00:40,07)4. Weigand, Ann-Kathrin 2003 SG Hamburg-West 01:17,53 317
50m: 00:37,93 (00:37,93) | 100m: 01:17,53 (00:39,60)5. Hüning, Julia 2003 ATV Dorstfeld 1878 01:18,62 3046. Greulich, Laura Luisa 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:19,01 299
50m: 00:37,65 (00:37,65) | 100m: 01:19,01 (00:41,36)7. Krekeler, Sabrina 2003 DSC Wanne-Eickel 01:19,24 297
50m: 00:37,74 (00:37,74) | 100m: 01:19,24 (00:41,50)8. Schirrmann, Luise 2003 SG Hamburg-West 01:21,06 277
50m: 00:39,53 (00:39,53) | 100m: 01:21,06 (00:41,53)9. Seifert, Anne 2003 Wermelskirchener TV 01:21,76 27010. Becker, Nina 2003 SG Hamburg-West 01:23,04 25811. Klein, Julia 2003 ATV Dorstfeld 1878 01:24,52 244
50m: 00:38,21 (00:38,21) | 100m: 01:24,52 (00:46,31)12. Büchter, Kim 2003 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:25,52 236
50m: 00:40,25 (00:40,25) | 100m: 01:25,52 (00:45,27)13. Germanus, Martha 2003 SG Hamburg-West 01:25,65 235
50m: 00:39,97 (00:39,97) | 100m: 01:25,65 (00:45,68)14. Kolbach, Lisa 2003 SG Lünen 01:26,08 23115. Hartmann, Frida 2003 SG Oelde 01:31,08 195
50m: 00:43,11 (00:43,11) | 100m: 01:31,08 (00:47,97)16. Mühling, Gianna 2003 ATV Dorstfeld 1878 01:33,71 179
50m: 00:44,43 (00:44,43) | 100m: 01:33,71 (00:49,28)17. Brausewetter, Lea 2003 SG Lünen 01:33,90 178
50m: 00:42,77 (00:42,77) | 100m: 01:33,90 (00:51,13)18. Bilyk, Charlotta 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:34,57 174
50m: 00:44,67 (00:44,67) | 100m: 01:34,57 (00:49,90)19. Karadöl, Zeynep 2003 SG Dortmund 01:37,58 159
50m: 00:45,44 (00:45,44) | 100m: 01:37,58 (00:52,14)20. Hageneier, Marie 2003 SG Lünen 01:48,74 115
nicht am StartBartkowiak, Anna 2003 VfL KemminghausenCharles, Pia-Franziska 2003 SC Hellas Castrop-RauxelIckstadt, Sonja 2003 SG DortmundKlepsch, Léonie 2003 TuS Dortmund-BrackelWolff, Josephine 2003 SV Blau-Weiß Bochum
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jarick, Carlotta 2002 SV Rheine 68 eV. 01:08,60 458 3
50m: 00:32,80 (00:32,80) | 100m: 01:08,60 (00:35,80)2. Grillo, Natalie 2002 SG Hamburg-West 01:09,77 435 23. Dolle, Lilly Felicia 2002 SG Gelsenkirchen 01:11,02 412 1
50m: 00:33,65 (00:33,65) | 100m: 01:11,02 (00:37,37)4. Stoyke, Hannah 2002 SG Eintracht Ergste 01:11,65 401
50m: 00:34,56 (00:34,56) | 100m: 01:11,65 (00:37,09)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
104
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit5. Schauten, Daria 2002 VfL Kemminghausen 01:13,47 372
50m: 00:34,99 (00:34,99) | 100m: 01:13,47 (00:38,48)6. Messina, Debora Maria 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:18,55 305
50m: 00:36,66 (00:36,66) | 100m: 01:18,55 (00:41,89)7. Butzlaff, Mona 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:19,11 298
50m: 00:36,86 (00:36,86) | 100m: 01:19,11 (00:42,25)8. Tauscher, Marie 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:20,78 280
50m: 00:37,04 (00:37,04) | 100m: 01:20,78 (00:43,74)9. Petersen, Nora 2002 SG Hamburg-West 01:22,29 265
50m: 00:39,34 (00:39,34) | 100m: 01:22,29 (00:42,95)10. Kuhlmann, Alina 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:24,98 240
50m: 00:39,87 (00:39,87) | 100m: 01:24,98 (00:45,11)11. Benning, Lisa 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:26,70 226
50m: 00:40,21 (00:40,21) | 100m: 01:26,70 (00:46,49)12. Grenz, Lea 2002 ATV Dorstfeld 1878 01:26,86 225
50m: 00:41,63 (00:41,63) | 100m: 01:26,86 (00:45,23)13. Thurow, Nina Sophie 2002 ATV Dorstfeld 1878 01:37,40 160
50m: 00:46,31 (00:46,31) | 100m: 01:37,40 (00:51,09)14. Stolzenberg, Silvana 2002 SG Lünen 01:41,03 143
50m: 00:46,80 (00:46,80) | 100m: 01:41,03 (00:54,23)15. Bekaan, Birte 2002 Hohenlimburger SV 01:44,72 128
nicht am StartDierks, Ivy 2002 TuS Dortmund-BrackelLüdeking, Luca-Mae 2002 SG LünenNagel, Tabea 2002 SG Dortmund
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Ewering, Marie 2001 SV Rheine 68 eV. 01:04,65 547 3
50m: 00:30,87 (00:30,87) | 100m: 01:04,65 (00:33,78)2. Hacks, Celine 2001 SG Gelsenkirchen 01:05,33 530 2
50m: 00:30,84 (00:30,84) | 100m: 01:05,33 (00:34,49)3. Polley, Katharina 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:07,94 471 1
50m: 00:31,24 (00:31,24) | 100m: 01:07,94 (00:36,70)4. Krieger, Laura 2001 SV Rheine 68 eV. 01:08,54 459
50m: 00:32,75 (00:32,75) | 100m: 01:08,54 (00:35,79)5. Kanitz, Johanna 2001 SG Hamburg-West 01:10,22 427
50m: 00:33,56 (00:33,56) | 100m: 01:10,22 (00:36,66)6. Lipkowski, Noelia 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:12,95 380
50m: 00:34,44 (00:34,44) | 100m: 01:12,95 (00:38,51)7. Buchbinder, Clara 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:13,72 369
50m: 00:35,18 (00:35,18) | 100m: 01:13,72 (00:38,54)8. Michelt, Klara 2001 SG Lünen 01:17,80 314
50m: 00:35,60 (00:35,60) | 100m: 01:17,80 (00:42,20)9. Lütke-Lengerich, Lea 2001 SV GS Altenberge e.V. 01:17,94 312
50m: 00:36,78 (00:36,78) | 100m: 01:17,94 (00:41,16)10. Weide, Finia Marie 2001 SV GS Altenberge e.V. 01:18,86 301
50m: 00:35,63 (00:35,63) | 100m: 01:18,86 (00:43,23)11. Kolbach, Laura 2001 SG Lünen 01:18,94 300
50m: 00:36,49 (00:36,49) | 100m: 01:18,94 (00:42,45)12. Hübner, Christin 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:22,24 265
50m: 00:39,60 (00:39,60) | 100m: 01:22,24 (00:42,64)13. Marie Holzapfel, Maja 2001 SG Lünen 01:22,25 265
50m: 00:39,35 (00:39,35) | 100m: 01:22,25 (00:42,90)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
105
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit14. Von Hindte, Greta 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:22,60 262
50m: 00:39,42 (00:39,42) | 100m: 01:22,60 (00:43,18)15. Weidinger, Catalina 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:23,90 250
50m: 00:40,24 (00:40,24) | 100m: 01:23,90 (00:43,66)16. Schulze Brüggemann, Cha 2001 SG Hamburg-West 01:27,53 220
50m: 00:39,98 (00:39,98) | 100m: 01:27,53 (00:47,55)17. Albrecht, Talina 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:32,39 187
50m: 00:43,48 (00:43,48) | 100m: 01:32,39 (00:48,91)
nicht am StartFurland, Sophie 2001 VfL KemminghausenTeuber, Doreen 2001 SG Lünen
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schäfer, Tabea 2000 TV Wetzlar 01:02,61 602 3
50m: 00:30,51 (00:30,51) | 100m: 01:02,61 (00:32,10)2. Halfina, Jenny 2000 SG Hamburg-West 01:06,77 496 2
50m: 00:32,35 (00:32,35) | 100m: 01:06,77 (00:34,42)3. Schütz, Elisa 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 01:07,90 472 1
50m: 00:32,47 (00:32,47) | 100m: 01:07,90 (00:35,43)4. de Angelo Schmidt, Marcela 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 01:11,67 401
50m: 00:34,21 (00:34,21) | 100m: 01:11,67 (00:37,46)5. Tillema, Jeanne 2000 SG Hamburg-West 01:12,21 392
50m: 00:33,75 (00:33,75) | 100m: 01:12,21 (00:38,46)6. de Angelo Schmidt, Mayara 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 01:12,64 385
50m: 00:34,55 (00:34,55) | 100m: 01:12,64 (00:38,09)7. Heuer, Sina 2000 SG Hamburg-West 01:14,73 354
50m: 00:34,62 (00:34,62) | 100m: 01:14,73 (00:40,11)8. Rottmann, Marina 2000 SG Lünen 01:14,97 350
50m: 00:35,05 (00:35,05) | 100m: 01:14,97 (00:39,92)9. Raabe, Leonie-Aniela 2000 SG Lünen 01:16,93 324
50m: 00:37,15 (00:37,15) | 100m: 01:16,93 (00:39,78)10. Göke, Ronja 2000 SG Eintracht Ergste 01:17,94 312
50m: 00:37,08 (00:37,08) | 100m: 01:17,94 (00:40,86)11. Krietemeyer, Anna-Maria 2000 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:21,59 272
50m: 00:37,58 (00:37,58) | 100m: 01:21,59 (00:44,01)12. Hann, Claire 2000 SG Lünen 01:26,38 229
50m: 00:40,03 (00:40,03) | 100m: 01:26,38 (00:46,35)13. Strohscherer, Diana 2000 DSC Wanne-Eickel 01:27,29 222
50m: 00:39,32 (00:39,32) | 100m: 01:27,29 (00:47,97)
nicht am StartKoch, Juliane 2000 TV Werne 03 WasserfreundeWolf, Marie 2000 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Pietrasch, Jennifer 1999 SV 1911 Bottrop e.V. 01:00,80 657 3
50m: 00:28,85 (00:28,85) | 100m: 01:00,80 (00:31,95)2. Schindler, Maria 1999 SG Gelsenkirchen 01:02,57 603 2
50m: 00:29,71 (00:29,71) | 100m: 01:02,57 (00:32,86)3. Tillema, Anja 1999 SG Hamburg-West 01:05,13 535 1
50m: 00:30,62 (00:30,62) | 100m: 01:05,13 (00:34,51)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
106
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit4. Berchem, Jana 1999 VfL Kemminghausen 01:09,99 431
50m: 00:33,43 (00:33,43) | 100m: 01:09,99 (00:36,56)5. Lassek, Sophie 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:11,55 403
50m: 00:34,75 (00:34,75) | 100m: 01:11,55 (00:36,80)6. Schulte, Carina 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:13,35 374
50m: 00:34,43 (00:34,43) | 100m: 01:13,35 (00:38,92)7. Depenbrock, Pia 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:14,90 351
50m: 00:36,05 (00:36,05) | 100m: 01:14,90 (00:38,85)8. Ahmadova, Khatyn 1999 SG Hamburg-West 01:18,33 3079. Krähling, Melina 1999 SG Lünen 01:22,15 266
50m: 00:38,41 (00:38,41) | 100m: 01:22,15 (00:43,74)10. Stolzenberg, Alina 1999 SG Lünen 01:23,86 250
50m: 00:39,13 (00:39,13) | 100m: 01:23,86 (00:44,73)11. Vehring, Lenja 1999 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:24,22 247
50m: 00:41,02 (00:41,02) | 100m: 01:24,22 (00:43,20)
nicht am StartAngert, Lena 1999 SG Weinheim-HohensachsenBecker, Anja 1999 SG Hamburg-WestKlicnar, Lena 1999 SG Lünen
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Steffen, Svenja 1998 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:06,85 494 3
50m: 00:32,14 (00:32,14) | 100m: 01:06,85 (00:34,71)2. Böhm, Lisa-Marie 1998 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:14,16 362 2
50m: 00:34,46 (00:34,46) | 100m: 01:14,16 (00:39,70)
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Koch, Julia 1997 SG Gelsenkirchen 01:01,77 627 3
50m: 00:29,85 (00:29,85) | 100m: 01:01,77 (00:31,92)2. Berneaud, Sarah 1996 TV Wetzlar 01:02,54 604 2
50m: 00:30,20 (00:30,20) | 100m: 01:02,54 (00:32,34)3. Biniek, Christiane 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:03,84 568 1
50m: 00:30,13 (00:30,13) | 100m: 01:03,84 (00:33,71)4. Lang, Charlotte 1997 TV Wetzlar 01:04,10 561
50m: 00:31,05 (00:31,05) | 100m: 01:04,10 (00:33,05)5. Gundelach, Laura 1996 SG Gelsenkirchen 01:11,25 408
50m: 00:33,48 (00:33,48) | 100m: 01:11,25 (00:37,77)6. Augustini, Kim-Nele 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:11,80 3997. Heesen, Katja 1997 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:12,58 386
50m: 00:34,19 (00:34,19) | 100m: 01:12,58 (00:38,39)
Wettkampf 26 - 100m Freistil männlichJahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wichtermann, Ben 2007 SV Blau-Weiß Bochum 01:28,83 148 3
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
107
Jahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Fattah, Samih 2006 TuS Dortmund-Brackel 01:51,09 75 3
50m: 00:51,06 (00:51,06) | 100m: 01:51,09 (01:00,03)2. Önder, Mehdi 2006 SG Gelsenkirchen 01:55,77 67 2
50m: 00:53,74 (00:53,74) | 100m: 01:55,77 (01:02,03)3. Kröner, Moritz 2006 Hohenlimburger SV 02:11,22 46 1
50m: 00:58,50 (00:58,50) | 100m: 02:11,22 (01:12,72)4. Etcibasi, Alp 2006 SG Gelsenkirchen 02:16,80 40
nicht am StartKutscher, Kristian 2006 SG Gelsenkirchen
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Arne, Patrick 2005 SG Gelsenkirchen 01:22,26 187 3
50m: 00:39,21 (00:39,21) | 100m: 01:22,26 (00:43,05)2. Mertens, Mika 2005 SG SSF Marl-Hüls 01:27,24 156 2
50m: 00:39,53 (00:39,53) | 100m: 01:27,24 (00:47,71)3. Cremer, Norman 2005 SG Gelsenkirchen 01:29,31 146 1
50m: 00:42,05 (00:42,05) | 100m: 01:29,31 (00:47,26)4. Schütrumpf, Lorenz Wilhelm 2005 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:31,89 134
50m: 00:43,00 (00:43,00) | 100m: 01:31,89 (00:48,89)5. Plässer, Max 2005 TuS Dortmund-Brackel 01:37,90 111
50m: 00:45,37 (00:45,37) | 100m: 01:37,90 (00:52,53)6. Fischer, Adrian 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:39,97 104
50m: 00:43,77 (00:43,77) | 100m: 01:39,97 (00:56,20)7. Weber, Nicolas Patrick 2005 TuS Dortmund-Brackel 01:44,80 90
50m: 00:49,22 (00:49,22) | 100m: 01:44,80 (00:55,58)8. Stock, Mourice 2005 SG Gelsenkirchen 01:57,31 64
50m: 00:55,14 (00:55,14) | 100m: 01:57,31 (01:02,17)9. Ritter, Marc 2005 TuS Dortmund-Brackel 02:05,18 53
50m: 00:56,10 (00:56,10) | 100m: 02:05,18 (01:09,08)
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Dombrowa, Yanick 2004 SG Gelsenkirchen 01:13,35 263 3
50m: 00:35,14 (00:35,14) | 100m: 01:13,35 (00:38,21)2. Schröer, Ben 2004 SG Gelsenkirchen 01:17,42 224 2
50m: 00:36,86 (00:36,86) | 100m: 01:17,42 (00:40,56)3. Krüger, Maximilian 2004 SG Eintracht Ergste 01:20,43 200 1
50m: 00:38,38 (00:38,38) | 100m: 01:20,43 (00:42,05)4. Urbanke, Philipp 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:25,02 169
50m: 00:40,55 (00:40,55) | 100m: 01:25,02 (00:44,47)5. Sabanovic, Ezedin 2004 SG Gelsenkirchen 01:28,60 149
50m: 00:42,53 (00:42,53) | 100m: 01:28,60 (00:46,07)6. Streit, David 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:28,73 149
50m: 00:40,19 (00:40,19) | 100m: 01:28,73 (00:48,54)7. Shtukaturov, Sergej 2004 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:30,84 138
50m: 00:41,60 (00:41,60) | 100m: 01:30,84 (00:49,24)8. Büsch, Jesper 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:33,56 127
50m: 00:44,84 (00:44,84) | 100m: 01:33,56 (00:48,72)9. Schößer, Leo 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:34,78 122
50m: 00:44,58 (00:44,58) | 100m: 01:34,78 (00:50,20)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
108
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit10. Freiwald, Joshua 2004 ATV Dorstfeld 1878 01:38,47 109
50m: 00:46,43 (00:46,43) | 100m: 01:38,47 (00:52,04)11. Prockner, Lukas 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:43,79 9312. Tosun, Umut Muhammet 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:47,00 85
50m: 00:49,95 (00:49,95) | 100m: 01:47,00 (00:57,05)13. Grünhage, Felix 2004 SG Dortmund 01:47,40 84
50m: 00:47,19 (00:47,19) | 100m: 01:47,40 (01:00,21)14. Weber, Til Bendix 2004 SG SSF Marl-Hüls 01:51,32 7515. Oral, Samed 2004 Hohenlimburger SV 01:51,47 75
50m: 00:52,32 (00:52,32) | 100m: 01:51,47 (00:59,15)16. Wallbruch, Luca 2004 SC Hellas Castrop-Rauxel 01:54,63 69
nicht am StartPrudkov, Tim 2004 TuS Dortmund-BrackelStobbe, Timo 2004 SV TuS 1925 Herten e.V.
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Moré, Pascal 2003 SG Oelde 01:11,37 286 3
50m: 00:33,10 (00:33,10) | 100m: 01:11,37 (00:38,27)2. Passenberg, Jonas 2003 SG Gelsenkirchen 01:13,79 259 2
50m: 00:35,35 (00:35,35) | 100m: 01:13,79 (00:38,44)3. Krenzer, Nico 2003 SG Gelsenkirchen 01:16,84 229 1
50m: 00:36,68 (00:36,68) | 100m: 01:16,84 (00:40,16)4. Kühne, Patrick 2003 SV Blau-Weiß Bochum 01:18,77 213
50m: 00:37,44 (00:37,44) | 100m: 01:18,77 (00:41,33)5. Hartleb, Fabian 2003 SG Gelsenkirchen 01:19,11 210
50m: 00:37,02 (00:37,02) | 100m: 01:19,11 (00:42,09)6. Oguz, Deniz-Emre 2003 SG Gelsenkirchen 01:19,87 204
50m: 00:37,71 (00:37,71) | 100m: 01:19,87 (00:42,16)7. Hartleb, Tobias 2003 SG Gelsenkirchen 01:21,78 190
50m: 00:38,75 (00:38,75) | 100m: 01:21,78 (00:43,03)8. Rücker, Timo 2003 SG Gelsenkirchen 01:23,62 178
50m: 00:39,48 (00:39,48) | 100m: 01:23,62 (00:44,14)9. Reinke, David 2003 VfL Kemminghausen 01:23,88 176
50m: 00:40,59 (00:40,59) | 100m: 01:23,88 (00:43,29)10. Faust, Nikita 2003 TuS Dortmund-Brackel 01:28,68 149
50m: 00:41,44 (00:41,44) | 100m: 01:28,68 (00:47,24)11. Bui, Minh-An Jan 2003 SG Dortmund 01:30,95 138
50m: 00:42,62 (00:42,62) | 100m: 01:30,95 (00:48,33)12. von Hof, Jannis 2003 SG Lünen 01:31,39 136
50m: 00:41,32 (00:41,32) | 100m: 01:31,39 (00:50,07)13. Schröder, Simon 2003 Hohenlimburger SV 01:46,65 85
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kemper, Luca 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:05,25 374 3
50m: 00:31,26 (00:31,26) | 100m: 01:05,25 (00:33,99)2. Matamoros Costa, Marco 2002 SG Gelsenkirchen 01:06,01 362 2
50m: 00:31,64 (00:31,64) | 100m: 01:06,01 (00:34,37)3. Neu, Daniel 2002 TuS Dortmund-Brackel 01:08,35 326 1
50m: 00:32,55 (00:32,55) | 100m: 01:08,35 (00:35,80)4. Adrian, Lukas 2002 VfL Kemminghausen 01:11,53 284
50m: 00:34,02 (00:34,02) | 100m: 01:11,53 (00:37,51)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
109
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit5. Weigand, Michael 2002 SG Hamburg-West 01:14,26 254
50m: 00:33,85 (00:33,85) | 100m: 01:14,26 (00:40,41)6. Volkmann, Leon 2002 SG Gelsenkirchen 01:17,52 223
50m: 00:35,65 (00:35,65) | 100m: 01:17,52 (00:41,87)7. Hopp, Finn 2002 SG Weinheim-Hohensachsen 01:17,54 223
50m: 00:36,38 (00:36,38) | 100m: 01:17,54 (00:41,16)8. Zeschky, Robert 2002 SV Blau-Weiß Bochum 01:18,96 211
50m: 00:37,27 (00:37,27) | 100m: 01:18,96 (00:41,69)9. Zeschky, Nicolas 2002 SV Blau-Weiß Bochum 01:22,15 187
50m: 00:39,14 (00:39,14) | 100m: 01:22,15 (00:43,01)10. Krengel, Ben 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:23,44 179
50m: 00:39,03 (00:39,03) | 100m: 01:23,44 (00:44,41)11. Schulte-Loh, Julian 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:23,66 177
50m: 00:39,26 (00:39,26) | 100m: 01:23,66 (00:44,40)12. Tauscher, Etienne 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:23,81 176
50m: 00:40,26 (00:40,26) | 100m: 01:23,81 (00:43,55)
disqualifiziertKaib, Marlon 2002 SG Hamburg-West
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:06
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Burda, Konstantin 2001 SV 1911 Bottrop e.V. 01:01,98 437 3
50m: 00:29,25 (00:29,25) | 100m: 01:01,98 (00:32,73)2. Burger, Keith 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:04,80 382 2
50m: 00:30,97 (00:30,97) | 100m: 01:04,80 (00:33,83)3. Streit, Simon 2001 SV Blau-Weiß Bochum 01:07,61 337 1
50m: 00:32,53 (00:32,53) | 100m: 01:07,61 (00:35,08)4. Faust, Erik 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:14,55 251
50m: 00:36,56 (00:36,56) | 100m: 01:14,55 (00:37,99)5. Prudkov, Jan 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:14,91 247
50m: 00:35,77 (00:35,77) | 100m: 01:14,91 (00:39,14)6. Herter, Joshua 2001 TuS Dortmund-Brackel 01:21,98 189
50m: 00:36,99 (00:36,99) | 100m: 01:21,98 (00:44,99)7. Gugenheimer, Marcel 2001 SG Lünen 01:23,55 178
50m: 00:40,42 (00:40,42) | 100m: 01:23,55 (00:43,13)8. Tomic, Marco 2001 SG Dortmund 01:41,70 99
50m: 00:45,54 (00:45,54) | 100m: 01:41,70 (00:56,16)
nicht am StartNowinski, Niklas 2001 SG SSF Marl-Hüls
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Grillo, Nicholas 2000 SG Hamburg-West 01:00,73 465 3
50m: 00:28,63 (00:28,63) | 100m: 01:00,73 (00:32,10)2. Maiworm, Michael 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:02,43 428 2
50m: 00:29,96 (00:29,96) | 100m: 01:02,43 (00:32,47)3. Eckhardt, Fabian 2000 VfL Kemminghausen 01:04,16 394 1
50m: 00:30,27 (00:30,27) | 100m: 01:04,16 (00:33,89)4. Pleuger, Tobias 2000 ATV Dorstfeld 1878 01:04,34 391
50m: 00:29,53 (00:29,53) | 100m: 01:04,34 (00:34,81)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
110
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit5. Wolf, Jens 2000 TuS Dortmund-Brackel 01:04,41 389
50m: 00:30,60 (00:30,60) | 100m: 01:04,41 (00:33,81)6. Weiberg, Kai 2000 ATV Dorstfeld 1878 01:07,77 334
50m: 00:32,05 (00:32,05) | 100m: 01:07,77 (00:35,72)7. Strauß, Felix 2000 SG Eintracht Ergste 01:08,86 318
50m: 00:33,33 (00:33,33) | 100m: 01:08,86 (00:35,53)8. Schneider, Florian 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 01:10,83 293
50m: 00:33,63 (00:33,63) | 100m: 01:10,83 (00:37,20)9. Budde, Dennis 2000 SG Lünen 01:22,09 188
50m: 00:37,95 (00:37,95) | 100m: 01:22,09 (00:44,14)
nicht am StartKöhler, Max 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.Rammo, Khaled 2000 SG Gelsenkirchen
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Neumann, Felix 1999 SG Hamburg-West 00:58,31 525 3
50m: 00:27,93 (00:27,93) | 100m: 00:58,31 (00:30,38)2. Becker, Sam 1999 TV Wetzlar 00:59,48 494 2
50m: 00:28,61 (00:28,61) | 100m: 00:59,48 (00:30,87)3. Zöllick, Dominic 1999 SG Oelde 01:02,05 435 1
50m: 00:29,61 (00:29,61) | 100m: 01:02,05 (00:32,44)4. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:02,81 420
50m: 00:30,08 (00:30,08) | 100m: 01:02,81 (00:32,73)5. Schewe, Julius 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:07,24 342
50m: 00:32,26 (00:32,26) | 100m: 01:07,24 (00:34,98)6. Wild, Niklas 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:07,60 337
50m: 00:32,51 (00:32,51) | 100m: 01:07,60 (00:35,09)7. Weide, Lennard 1999 SV GS Altenberge e.V. 01:07,61 337
50m: 00:31,58 (00:31,58) | 100m: 01:07,61 (00:36,03)8. Pascher, Jonas 1999 SG Weinheim-Hohensachsen 01:08,08 330
50m: 00:32,14 (00:32,14) | 100m: 01:08,08 (00:35,94)9. Wagner, Joris 1999 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:09,69 307
50m: 00:33,37 (00:33,37) | 100m: 01:09,69 (00:36,32)10. Borda, Matthis 1999 SG Lünen 01:11,83 281
50m: 00:34,61 (00:34,61) | 100m: 01:11,83 (00:37,22)11. Lopatinski, Alexander 1999 DSC Wanne-Eickel 01:12,72 270
50m: 00:34,48 (00:34,48) | 100m: 01:12,72 (00:38,24)12. Hanemann, Tim 1999 DSC Wanne-Eickel 01:13,23 265
50m: 00:34,26 (00:34,26) | 100m: 01:13,23 (00:38,97)13. Herter, Leon 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:23,49 178
50m: 00:38,53 (00:38,53) | 100m: 01:23,49 (00:44,96)
nicht am StartSchulte, Jan Erik 1999 ATV Dorstfeld 1878
disqualifiziertCardenas, Manuel 1999 VfL Kemminghausen
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:06
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
111
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Frach, Niklas 1998 TV Wetzlar 00:53,93 664 3
50m: 00:26,30 (00:26,30) | 100m: 00:53,93 (00:27,63)2. Schauten, Dustin 1998 VfL Kemminghausen 00:58,86 510 2
50m: 00:28,50 (00:28,50) | 100m: 00:58,86 (00:30,36)3. Schmitz, Benedikt 1998 SG Gelsenkirchen 00:59,40 496 1
50m: 00:28,23 (00:28,23) | 100m: 00:59,40 (00:31,17)4. Beez, Oliver 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:01,51 447
50m: 00:29,26 (00:29,26) | 100m: 01:01,51 (00:32,25)5. Silberzahn, Sven 1998 SG Weinheim-Hohensachsen 01:02,09 435
50m: 00:30,04 (00:30,04) | 100m: 01:02,09 (00:32,05)6. Rogoll, Lennart 1998 SG Hamburg-West 01:03,17 413
50m: 00:29,52 (00:29,52) | 100m: 01:03,17 (00:33,65)7. Fellenberg, Dennis 1998 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:06,80 349
50m: 00:31,55 (00:31,55) | 100m: 01:06,80 (00:35,25)8. Baumeister, Jan 1998 SV TuS 1925 Herten e.V. 01:11,56 284
50m: 00:33,15 (00:33,15) | 100m: 01:11,56 (00:38,41)9. Köhler, Jonas 1998 SG Lünen 01:13,34 264
50m: 00:34,29 (00:34,29) | 100m: 01:13,34 (00:39,05)10. Rembitzki, Kevin 1998 SG Lünen 01:23,66 177
50m: 00:36,91 (00:36,91) | 100m: 01:23,66 (00:46,75)
nicht am StartWindler, Dustin 1998 SG Lünen
aufgegebenSchüßler, Daniel 1998 SG Weinheim-Hohensachsen
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Loges, Joshua 1997 VFL Gladbeck 1921 00:53,53 679 3
50m: 00:25,32 (00:25,32) | 100m: 00:53,53 (00:28,21)2. Koring, Timo 1997 SG Hamburg-West 00:57,73 541 2
50m: 00:27,43 (00:27,43) | 100m: 00:57,73 (00:30,30)3. Kemper, Moritz 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:00,23 476 1
50m: 00:28,61 (00:28,61) | 100m: 01:00,23 (00:31,62)4. Abbé, Bjarne 1997 SG Hamburg-West 01:05,87 364
50m: 00:30,73 (00:30,73) | 100m: 01:05,87 (00:35,14)5. Bandel, Tjark 1996 SG Hamburg-West 01:06,08 360
50m: 00:31,28 (00:31,28) | 100m: 01:06,08 (00:34,80)6. Ried, Ruben 1997 SG Weinheim-Hohensachsen 01:10,88 292
50m: 00:32,22 (00:32,22) | 100m: 01:10,88 (00:38,66)
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Leutner, Thomas 1988 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:58,32 525 3
50m: 00:27,57 (00:27,57) | 100m: 00:58,32 (00:30,75)2. Gotlin, Yannick 1994 TuS Dortmund-Brackel 00:58,92 509 2
50m: 00:29,03 (00:29,03) | 100m: 00:58,92 (00:29,89)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
112
Wettkampf 27 - 200m Rücken weiblichJahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kuhlmann, Marie 2005 SG Gelsenkirchen 03:24,09 231 3
50m: 00:46,79 (00:46,79) | 100m: 01:38,87 (00:52,08) | 150m: 02:33,15 (00:54,28) 200m: 03:24,09 (00:50,94)
2. Juds, Hanna 2005 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:45,63 171 2 50m: 00:50,76 (00:50,76) | 100m: 01:49,51 (00:58,75) | 150m: 02:49,91 (01:00,40) 200m: 03:45,63 (00:55,72)
3. Mehling, Alina 2005 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:50,61 160 1 50m: 00:55,39 (00:55,39) | 100m: 01:56,54 (01:01,15) | 150m: 02:55,82 (00:59,28) 200m: 03:50,61 (00:54,79)
4. Breuckmann, Julia 2005 SG Gelsenkirchen 03:53,62 154 50m: 00:56,42 (00:56,42) | 100m: 01:55,50 (00:59,08) | 150m: 02:56,72 (01:01,22) 200m: 03:53,62 (00:56,90)
5. Sayn, Larissa 2005 SG Gelsenkirchen 03:58,83 144 50m: 00:54,10 (00:54,10) | 100m: 01:58,02 (01:03,92) | 150m: 03:01,70 (01:03,68) 200m: 03:58,83 (00:57,13)
6. Filbert, Alina 2005 SG Oelde 04:05,93 132 50m: 00:58,64 (00:58,64) | 100m: 02:02,15 (01:03,51) | 150m: 03:05,69 (01:03,54) 200m: 04:05,93 (01:00,24)
7. Gutscher, Vivien 2005 Wermelskirchener TV 04:27,06 103 50m: 01:01,40 (01:01,40) | 100m: 02:10,90 (01:09,50) | 200m: 04:27,06 (02:16,16)
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schiffke, Kaja 2004 SG Gelsenkirchen 03:02,74 321 3
50m: 00:43,94 (00:43,94) | 100m: 01:30,90 (00:46,96) | 150m: 02:18,72 (00:47,82) 200m: 03:02,74 (00:44,02)
2. Boers, Annika 2004 SG Gelsenkirchen 03:15,76 261 2 50m: 00:45,99 (00:45,99) | 100m: 01:36,56 (00:50,57) | 150m: 02:26,77 (00:50,21) 200m: 03:15,76 (00:48,99)
3. Berrar, Zina 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:16,56 258 1 50m: 00:46,69 (00:46,69) | 100m: 01:36,54 (00:49,85) | 150m: 02:27,09 (00:50,55) 200m: 03:16,56 (00:49,47)
4. Kozitzki, Lena Mey 2004 SG Gelsenkirchen 03:19,65 246 50m: 00:47,90 (00:47,90) | 100m: 01:38,94 (00:51,04) | 150m: 02:30,36 (00:51,42) 200m: 03:19,65 (00:49,29)
5. Penczek, Letizia 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:22,91 235 50m: 00:49,40 (00:49,40) | 100m: 01:42,16 (00:52,76) | 150m: 02:34,70 (00:52,54) 200m: 03:22,91 (00:48,21)
6. Rüther, Jana 2004 SG Dortmund 03:29,78 212 50m: 00:50,57 (00:50,57) | 100m: 01:45,11 (00:54,54) | 150m: 02:40,97 (00:55,86) 200m: 03:29,78 (00:48,81)
7. Mantei, Melissa 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:31,54 207 50m: 00:50,32 (00:50,32) | 100m: 01:44,68 (00:54,36) | 150m: 02:40,44 (00:55,76) 200m: 03:31,54 (00:51,10)
8. Gmyrek, Lena 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:35,36 196 50m: 00:50,57 (00:50,57) | 100m: 01:46,38 (00:55,81) | 150m: 02:41,63 (00:55,25) 200m: 03:35,36 (00:53,73)
9. Schulte, Leoni 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:45,93 170 50m: 00:53,37 (00:53,37) | 100m: 01:55,46 (01:02,09) | 150m: 02:52,74 (00:57,28) 200m: 03:45,93 (00:53,19)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
113
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Mense, Nele 2003 VFL Gladbeck 1921 02:51,96 386 3
50m: 00:39,70 (00:39,70) | 100m: 01:24,35 (00:44,65) | 150m: 02:08,81 (00:44,46) 200m: 02:51,96 (00:43,15)
2. Weidinger, Stella 2003 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:07,19 299 2 50m: 00:42,53 (00:42,53) | 100m: 01:30,31 (00:47,78) | 150m: 02:19,82 (00:49,51) 200m: 03:07,19 (00:47,37)
3. Schirrmann, Luise 2003 SG Hamburg-West 03:10,33 284 1 100m: 01:35,04 (01:35,04) | 150m: 02:22,90 (00:47,86) | 200m: 03:10,33 (00:47,43)
4. Hartmann, Frida 2003 SG Oelde 03:38,39 188 50m: 00:50,67 (00:50,67) | 100m: 01:47,28 (00:56,61) | 150m: 02:44,43 (00:57,15) 200m: 03:38,39 (00:53,96)
5. Seifert, Anne 2003 Wermelskirchener TV 03:39,24 186 50m: 00:52,60 (00:52,60) | 100m: 01:50,05 (00:57,45) | 150m: 02:46,32 (00:56,27) 200m: 03:39,24 (00:52,92)
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Dolle, Lilly Felicia 2002 SG Gelsenkirchen 02:54,84 367 3
50m: 00:40,72 (00:40,72) | 100m: 01:26,17 (00:45,45) | 150m: 02:11,03 (00:44,86) 200m: 02:54,84 (00:43,81)
2. Grillo, Natalie 2002 SG Hamburg-West 02:55,85 361 2 50m: 00:40,14 (00:40,14) | 100m: 01:25,57 (00:45,43) | 150m: 02:12,00 (00:46,43) 200m: 02:55,85 (00:43,85)
3. Schauten, Daria 2002 VfL Kemminghausen 02:58,75 343 1 50m: 00:42,54 (00:42,54) | 100m: 01:28,49 (00:45,95) | 150m: 02:15,33 (00:46,84) 200m: 02:58,75 (00:43,42)
4. Jarick, Carlotta 2002 SV Rheine 68 eV. 02:59,06 342 50m: 00:40,80 (00:40,80) | 100m: 01:27,34 (00:46,54) | 150m: 02:14,41 (00:47,07) 200m: 02:59,06 (00:44,65)
5. Messina, Debora Maria 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:24,32 230 50m: 00:46,20 (00:46,20) | 100m: 01:38,44 (00:52,24) | 150m: 02:31,85 (00:53,41) 200m: 03:24,32 (00:52,47)
nicht am StartDierks, Ivy 2002 TuS Dortmund-BrackelNagel, Tabea 2002 SG Dortmund
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schewe, Hannah Katharina 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 02:46,06 428 3
50m: 00:38,31 (00:38,31) | 100m: 01:21,06 (00:42,75) | 150m: 02:03,68 (00:42,62) 200m: 02:46,06 (00:42,38)
2. Schauerte, Mareen 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:52,84 380 2 50m: 00:41,41 (00:41,41) | 100m: 01:25,12 (00:43,71) | 150m: 02:09,60 (00:44,48) 200m: 02:52,84 (00:43,24)
3. Von Hindte, Greta 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:18,68 250 1 50m: 00:46,01 (00:46,01) | 100m: 01:36,91 (00:50,90) | 150m: 02:28,44 (00:51,53) 200m: 03:18,68 (00:50,24)
4. Buchbinder, Clara 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:31,28 208 50m: 00:48,90 (00:48,90) | 100m: 01:43,02 (00:54,12) | 150m: 02:38,04 (00:55,02) 200m: 03:31,28 (00:53,24)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
114
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit5. Weidinger, Catalina 2001 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:38,37 188
50m: 00:52,38 (00:52,38) | 100m: 01:47,50 (00:55,12) | 150m: 02:44,74 (00:57,24) 200m: 03:38,37 (00:53,63)
6. Albrecht, Talina 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:45,32 171 50m: 00:53,77 (00:53,77) | 100m: 01:54,06 (01:00,29) | 150m: 02:51,01 (00:56,95) 200m: 03:45,32 (00:54,31)
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Pohl, Chiara 2000 SG Gelsenkirchen 02:50,14 398 3
50m: 00:39,04 (00:39,04) | 100m: 01:21,94 (00:42,90) | 150m: 02:05,80 (00:43,86) 200m: 02:50,14 (00:44,34)
2. Hann, Claire 2000 SG Lünen 03:18,75 250 2 50m: 00:45,00 (00:45,00) | 100m: 01:35,63 (00:50,63) | 150m: 02:27,53 (00:51,90) 200m: 03:18,75 (00:51,22)
nicht am StartWolf, Marie 2000 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Siedenbiedel, Lisa 1999 SG Gelsenkirchen 02:42,02 461 3
50m: 00:37,95 (00:37,95) | 100m: 01:18,88 (00:40,93) | 150m: 02:00,93 (00:42,05) 200m: 02:42,02 (00:41,09)
2. Hesse, Franziska 1999 SG Hamburg-West 02:50,28 397 2 50m: 00:39,50 (00:39,50) | 100m: 01:23,19 (00:43,69) | 150m: 02:07,21 (00:44,02) 200m: 02:50,28 (00:43,07)
3. Tillema, Anja 1999 SG Hamburg-West 02:50,61 395 1 50m: 00:40,10 (00:40,10) | 100m: 01:24,34 (00:44,24) | 150m: 02:08,34 (00:44,00) 200m: 02:50,61 (00:42,27)
4. Berchem, Jana 1999 VfL Kemminghausen 02:51,39 390 50m: 00:40,11 (00:40,11) | 100m: 01:24,29 (00:44,18) | 150m: 02:09,12 (00:44,83) 200m: 02:51,39 (00:42,27)
5. Depenbrock, Pia 1999 TuS Dortmund-Brackel 03:06,15 304 50m: 00:44,46 (00:44,46) | 100m: 01:32,89 (00:48,43) | 150m: 02:21,01 (00:48,12) 200m: 03:06,15 (00:45,14)
nicht am StartBecker, Anja 1999 SG Hamburg-WestKlein, Helen 1999 SG Weinheim-Hohensachsen
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Augustini, Kim-Nele 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:39,31 485 3
50m: 00:36,59 (00:36,59) | 100m: 01:16,37 (00:39,78) | 150m: 01:58,40 (00:42,03) 200m: 02:39,31 (00:40,91)
2. Schulte, Julia-Christina 1996 ATV Dorstfeld 1878 03:14,02 268 2 50m: 00:43,74 (00:43,74) | 100m: 01:32,95 (00:49,21) | 150m: 02:24,18 (00:51,23) 200m: 03:14,02 (00:49,84)
nicht am StartLang, Charlotte 1997 TV Wetzlar
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
115
Wettkampf 28 - 200m Rücken männlichJahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Döch, Dorian 2005 SG Gelsenkirchen 03:00,23 252 3
50m: 00:43,78 (00:43,78) | 100m: 01:30,58 (00:46,80) | 150m: 02:17,30 (00:46,72) 200m: 03:00,23 (00:42,93)
2. Arne, Patrick 2005 SG Gelsenkirchen 03:14,93 199 2 50m: 00:47,31 (00:47,31) | 100m: 01:38,64 (00:51,33) | 150m: 02:28,16 (00:49,52) 200m: 03:14,93 (00:46,77)
3. Cremer, Norman 2005 SG Gelsenkirchen 03:22,87 177 1 50m: 00:47,10 (00:47,10) | 100m: 01:38,95 (00:51,85) | 150m: 02:31,26 (00:52,31) 200m: 03:22,87 (00:51,61)
4. Wegg, Marius 2005 Wermelskirchener TV 03:40,44 138 100m: 01:48,01 (01:48,01) | 200m: 03:40,44 (01:52,43)
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Krüger, Constantin 2004 SG Eintracht Ergste 02:57,90 262 3
50m: 00:42,37 (00:42,37) | 100m: 01:28,37 (00:46,00) | 150m: 02:14,31 (00:45,94) 200m: 02:57,90 (00:43,59)
2. Malz, Jannis 2004 SG Eintracht Ergste 03:04,71 234 2 50m: 00:44,79 (00:44,79) | 100m: 01:31,80 (00:47,01) | 150m: 02:19,42 (00:47,62) 200m: 03:04,71 (00:45,29)
3. Colby, Pierce 2004 SG Eintracht Ergste 03:06,07 229 1 50m: 00:45,31 (00:45,31) | 100m: 01:34,20 (00:48,89) | 150m: 02:21,43 (00:47,23) 200m: 03:06,07 (00:44,64)
4. Homes, Jannik 2004 SG Gelsenkirchen 03:07,47 224 50m: 00:43,76 (00:43,76) | 100m: 01:31,24 (00:47,48) | 150m: 02:19,83 (00:48,59) 200m: 03:07,47 (00:47,64)
5. Sabanovic, Ezedin 2004 SG Gelsenkirchen 03:23,72 174 50m: 00:46,41 (00:46,41) | 100m: 01:40,26 (00:53,85) | 150m: 02:33,69 (00:53,43) 200m: 03:23,72 (00:50,03)
6. Streit, David 2004 SV Blau-Weiß Bochum 03:37,79 143 50m: 00:50,60 (00:50,60) | 100m: 01:47,28 (00:56,68) | 150m: 02:44,06 (00:56,78) 200m: 03:37,79 (00:53,73)
7. Prudkov, Tim 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:57,81 109 50m: 00:56,11 (00:56,11) | 100m: 01:59,94 (01:03,83) | 150m: 03:01,01 (01:01,07) 200m: 03:57,81 (00:56,80)
8. Prockner, Lukas 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:59,68 107 50m: 00:56,75 (00:56,75) | 100m: 01:58,90 (01:02,15) | 150m: 03:00,02 (01:01,12) 200m: 03:59,68 (00:59,66)
9. Tosun, Umut Muhammet 2004 SV TuS 1925 Herten e.V. 04:12,71 91 50m: 00:59,34 (00:59,34) | 100m: 02:05,05 (01:05,71) | 150m: 03:09,68 (01:04,63) 200m: 04:12,71 (01:03,03)
10. Wallbruch, Luca 2004 SC Hellas Castrop-Rauxel 04:15,95 88 50m: 00:58,54 (00:58,54) | 100m: 02:04,31 (01:05,77) | 150m: 03:09,56 (01:05,25) 200m: 04:15,95 (01:06,39)
nicht am StartStobbe, Timo 2004 SV TuS 1925 Herten e.V.
disqualifiziertMauss, Neill 2004 SV Blau-Weiß Bochum
Der Schwimmer führte keine kontinuierliche Wende aus.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:45
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
116
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schimnatkowski, Marius 2003 SG Gelsenkirchen 02:48,23 310 3
50m: 00:40,54 (00:40,54) | 100m: 01:24,07 (00:43,53) | 150m: 02:06,97 (00:42,90) 200m: 02:48,23 (00:41,26)
2. Zaplatilek, Florian 2003 SG Weinheim-Hohensachsen 02:58,80 258 2 50m: 00:42,79 (00:42,79) | 100m: 01:29,74 (00:46,95) | 150m: 02:16,41 (00:46,67) 200m: 02:58,80 (00:42,39)
3. Passenberg, Jonas 2003 SG Gelsenkirchen 02:59,39 256 1 50m: 00:42,35 (00:42,35) | 100m: 01:28,29 (00:45,94) | 150m: 02:14,18 (00:45,89) 200m: 02:59,39 (00:45,21)
4. Moré, Pascal 2003 SG Oelde 03:00,82 250 50m: 00:40,68 (00:40,68) | 100m: 01:28,48 (00:47,80) | 150m: 02:16,94 (00:48,46) 200m: 03:00,82 (00:43,88)
5. Hartleb, Tobias 2003 SG Gelsenkirchen 03:04,63 235 50m: 00:42,66 (00:42,66) | 100m: 01:30,69 (00:48,03) | 150m: 02:18,91 (00:48,22) 200m: 03:04,63 (00:45,72)
6. Rücker, Timo 2003 SG Gelsenkirchen 03:04,84 234 50m: 00:44,30 (00:44,30) | 100m: 01:32,12 (00:47,82) | 150m: 02:19,93 (00:47,81) 200m: 03:04,84 (00:44,91)
7. Hartleb, Fabian 2003 SG Gelsenkirchen 03:06,21 229 50m: 00:44,07 (00:44,07) | 100m: 01:31,74 (00:47,67) | 150m: 02:20,23 (00:48,49) 200m: 03:06,21 (00:45,98)
8. Reinke, David 2003 VfL Kemminghausen 03:09,22 218 50m: 00:45,33 (00:45,33) | 100m: 01:34,54 (00:49,21) | 150m: 02:23,59 (00:49,05) 200m: 03:09,22 (00:45,63)
9. Oguz, Deniz-Emre 2003 SG Gelsenkirchen 03:18,14 190 50m: 00:44,61 (00:44,61) | 100m: 01:36,48 (00:51,87) | 150m: 02:26,17 (00:49,69) 200m: 03:18,14 (00:51,97)
10. Schröder, Simon 2003 Hohenlimburger SV 03:54,25 115 50m: 00:54,40 (00:54,40) | 100m: 01:56,17 (01:01,77) | 150m: 02:56,62 (01:00,45) 200m: 03:54,25 (00:57,63)
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Matamoros Costa, Marco 2002 SG Gelsenkirchen 02:42,06 347 3
50m: 00:37,22 (00:37,22) | 100m: 01:18,59 (00:41,37) | 150m: 02:00,80 (00:42,21) 200m: 02:42,06 (00:41,26)
2. Neu, Daniel 2002 TuS Dortmund-Brackel 03:01,27 248 2 50m: 00:42,41 (00:42,41) | 100m: 01:28,78 (00:46,37) | 150m: 02:16,27 (00:47,49) 200m: 03:01,27 (00:45,00)
3. Volkmann, Leon 2002 SG Gelsenkirchen 03:02,27 244 1 50m: 00:41,91 (00:41,91) | 100m: 01:28,56 (00:46,65) | 150m: 02:16,14 (00:47,58) 200m: 03:02,27 (00:46,13)
4. Tauscher, Etienne 2002 SV TuS 1925 Herten e.V. 03:15,25 198 50m: 00:47,83 (00:47,83) | 100m: 01:38,68 (00:50,85) | 150m: 02:29,33 (00:50,65) 200m: 03:15,25 (00:45,92)
disqualifiziertHahn, Lukas 2002 SV TuS 1925 Herten e.V.
Der Schwimmer führte keine kontinuierliche Wende aus.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:45
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
117
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schulte, Moritz 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:05,97 229 3
50m: 00:42,85 (00:42,85) | 100m: 01:30,04 (00:47,19) | 150m: 02:18,69 (00:48,65) 200m: 03:05,97 (00:47,28)
2. Faust, Erik 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:06,72 227 2 100m: 01:34,02 (01:34,02) | 150m: 02:23,75 (00:49,73) | 200m: 03:06,72 (00:42,97)
3. Prudkov, Jan 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:19,59 186 1 50m: 00:45,04 (00:45,04) | 100m: 01:35,97 (00:50,93) | 150m: 02:29,46 (00:53,49) 200m: 03:19,59 (00:50,13)
4. Herter, Joshua 2001 TuS Dortmund-Brackel 03:38,87 141 50m: 00:49,90 (00:49,90) | 100m: 01:45,11 (00:55,21) | 150m: 02:42,14 (00:57,03) 200m: 03:38,87 (00:56,73)
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Maiworm, Michael 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:34,61 400 3
50m: 00:35,54 (00:35,54) | 100m: 01:15,28 (00:39,74) | 150m: 01:55,67 (00:40,39) 200m: 02:34,61 (00:38,94)
2. Strauß, Felix 2000 SG Eintracht Ergste 02:42,78 342 2 50m: 00:38,01 (00:38,01) | 100m: 01:19,66 (00:41,65) | 150m: 02:01,49 (00:41,83) 200m: 02:42,78 (00:41,29)
3. Grillo, Nicholas 2000 SG Hamburg-West 02:48,44 309 1 50m: 00:40,19 (00:40,19) | 100m: 01:23,31 (00:43,12) | 150m: 02:07,50 (00:44,19) 200m: 02:48,44 (00:40,94)
4. Eckhardt, Fabian 2000 VfL Kemminghausen 02:51,29 294 50m: 00:40,73 (00:40,73) | 100m: 01:24,32 (00:43,59) | 150m: 02:08,64 (00:44,32) 200m: 02:51,29 (00:42,65)
5. Schneider, Florian 2000 SG Weinheim-Hohensachsen 02:52,87 286 50m: 00:40,09 (00:40,09) | 100m: 01:24,67 (00:44,58) | 150m: 02:09,42 (00:44,75) 200m: 02:52,87 (00:43,45)
6. Wolf, Jens 2000 TuS Dortmund-Brackel 03:04,74 234 50m: 00:39,97 (00:39,97) | 100m: 01:27,33 (00:47,36) | 150m: 02:15,90 (00:48,57) 200m: 03:04,74 (00:48,84)
nicht am StartKöhler, Max 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.Schnitker, Lennart 2000 SV Schwerte
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Zöllick, Dominic 1999 SG Oelde 02:51,91 291 3
50m: 00:39,54 (00:39,54) | 100m: 01:22,87 (00:43,33) | 150m: 02:07,85 (00:44,98) 200m: 02:51,91 (00:44,06)
2. Korth, Rene-Pascal 1999 SV TuS 1925 Herten e.V. 02:52,89 286 2 50m: 00:39,12 (00:39,12) | 100m: 01:22,85 (00:43,73) | 200m: 02:52,89 (01:30,04)
3. Wild, Niklas 1999 TuS Dortmund-Brackel 03:08,73 220 1 50m: 00:44,14 (00:44,14) | 100m: 01:33,18 (00:49,04) | 150m: 02:22,62 (00:49,44) 200m: 03:08,73 (00:46,11)
4. Herter, Leon 1999 TuS Dortmund-Brackel 03:28,40 163 50m: 00:47,82 (00:47,82) | 100m: 01:40,71 (00:52,89) | 150m: 02:35,85 (00:55,14) 200m: 03:28,40 (00:52,55)
nicht am StartBärwald, Lukas 1999 VfR Übach-Palenberg
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
118
Platz Schwimmer Jg. Verein EndzeitBecker, Sam 1999 TV Wetzlar
disqualifiziertRühl, Jan-Kai 1999 SV TuS 1925 Herten e.V.
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:02
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schmitz, Nico 1998 SG Gelsenkirchen 02:26,53 470 3
50m: 00:34,24 (00:34,24) | 100m: 01:11,70 (00:37,46) | 150m: 01:50,38 (00:38,68) 200m: 02:26,53 (00:36,15)
2. Schmitz, Benedikt 1998 SG Gelsenkirchen 02:29,77 440 2 50m: 00:34,69 (00:34,69) | 100m: 01:12,74 (00:38,05) | 150m: 01:51,81 (00:39,07) 200m: 02:29,77 (00:37,96)
3. Schauten, Dustin 1998 VfL Kemminghausen 02:34,54 400 1 50m: 00:35,97 (00:35,97) | 100m: 01:15,61 (00:39,64) | 150m: 01:55,92 (00:40,31) 200m: 02:34,54 (00:38,62)
Jahrgang 1997/1996 (Junioren)Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Koring, Timo 1997 SG Hamburg-West 02:23,80 497 3
50m: 00:33,69 (00:33,69) | 100m: 01:10,14 (00:36,45) | 150m: 01:47,88 (00:37,74) 200m: 02:23,80 (00:35,92)
Jahrgang 1995 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Ehmsen, Christian 1991 SG Weinheim-Hohensachsen 02:39,69 363 3
50m: 00:37,68 (00:37,68) | 100m: 01:18,48 (00:40,80) | 150m: 01:59,37 (00:40,89) 200m: 02:39,69 (00:40,32)
2. Gotlin, Yannick 1994 TuS Dortmund-Brackel 03:08,15 222 2 50m: 00:44,81 (00:44,81) | 100m: 01:31,28 (00:46,47) | 150m: 02:20,44 (00:49,16) 200m: 03:08,15 (00:47,71)
Wettkampf 29 - 4x100m Freistil weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. 1. Mannschaft Offen SG Hamburg-West 04:35,03 7
Halfina, Jenny 2000 50m: 00:32,73 (00:32,73) | 100m: 01:08,13 (00:35,40) Schlechtweg, Lara 1998 150m: 01:41,90 (00:33,77) | 200m: 02:19,19 (00:37,29) Grillo, Natalie 2002 250m: 02:51,16 (00:31,97) | 300m: 03:28,72 (00:37,56) Tillema, Anja 1999 350m: 03:59,59 (00:30,87) | 400m: 04:35,03 (00:35,44)
2. 1. Mannschaft Offen TuS Dortmund-Brackel 05:14,10 4 Buchbinder, Clara 2001 50m: 00:34,88 (00:34,88) | 100m: 01:14,39 (00:39,51) Berrar, Zina 2004 150m: 01:53,44 (00:39,05) | 200m: 02:37,91 (00:44,47) Gmyrek, Lena 2004 250m: 03:17,54 (00:39,63) | 300m: 04:03,51 (00:45,97) Depenbrock, Pia 1999 350m: 04:37,39 (00:33,88) | 400m: 05:14,10 (00:36,71)
3. 2. Mannschaft Offen SG Lünen 05:15,00 4 Rottmann, Marina 2000 50m: 00:34,17 (00:34,17) | 100m: 01:14,33 (00:40,16) Hann, Claire 2000 150m: 01:52,14 (00:37,81) | 200m: 02:37,00 (00:44,86) Stolzenberg, Alina 1999 250m: 03:13,90 (00:36,90) | 300m: 03:58,34 (00:44,44) Raabe, Leonie-Aniela 2000 350m: 04:34,65 (00:36,31) | 400m: 05:15,00 (00:40,35)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
119
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit4. 1. Mannschaft Offen ATV Dorstfeld 1878 05:33,66 3
Pahle, Kaja 2002 50m: 00:36,24 (00:36,24) | 100m: 01:16,07 (00:39,83) Grenz, Lea 2002 150m: 01:58,48 (00:42,41) | 200m: 02:46,10 (00:47,62) Hüning, Julia 2003 250m: 03:23,76 (00:37,66) | 300m: 04:05,58 (00:41,82) Klein, Julia 2003 350m: 04:45,98 (00:40,40) | 400m: 05:33,66 (00:47,68)
5. 1. Mannschaft Offen SG Lünen 05:39,99 3 Krähling, Melina 1999 50m: 00:38,14 (00:38,14) | 100m: 01:21,77 (00:43,63) Kolbach, Lisa 2003 150m: 02:01,27 (00:39,50) Stolzenberg, Silvana 2002 250m: 03:30,78 (01:29,51) | 300m: 04:23,42 (00:52,64) Kolbach, Laura 2001 350m: 04:59,31 (00:35,89) | 400m: 05:39,99 (00:40,68)
6. 2. Mannschaft Offen TuS Dortmund-Brackel 05:53,16 3 Tok, Dilara Canan 2004 50m: 00:38,99 (00:38,99) | 100m: 01:22,67 (00:43,68) Michael, Mirja Katharina 2004 150m: 02:07,39 (00:44,72) | 200m: 02:57,59 (00:50,20) Albrecht, Talina 2001 250m: 03:40,61 (00:43,02) | 300m: 04:31,12 (00:50,51) Von Hindte, Greta 2001 350m: 05:10,05 (00:38,93) | 400m: 05:53,16 (00:43,11)
Wettkampf 30 - 4x100m Freistil männlichOffene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. 1. Mannschaft Offen SG Hamburg-West 03:56,36 7
Grillo, Nicholas 2000 50m: 00:28,54 (00:28,54) | 100m: 00:59,82 (00:31,28) Rogoll, Hendrik 1996 150m: 01:26,66 (00:26,84) | 200m: 01:56,62 (00:29,96) Neumann, Felix 1999 250m: 02:24,04 (00:27,42) | 300m: 02:54,06 (00:30,02) Koring, Timo 1997 350m: 03:23,36 (00:29,30) | 400m: 03:56,36 (00:33,00)
2. 1. Mannschaft Offen TuS Dortmund-Brackel 03:59,07 7 Van Vuuren, Simon 2000 50m: 00:28,78 (00:28,78) | 100m: 00:59,96 (00:31,18) Beez, Oliver 1998 150m: 01:28,15 (00:28,19) | 200m: 01:59,76 (00:31,61) Wolf, Jens 2000 250m: 02:28,09 (00:28,33) | 300m: 03:01,15 (00:33,06) Gotlin, Yannick 1994 350m: 03:29,08 (00:27,93) | 400m: 03:59,07 (00:29,99)
3. 2. Mannschaft Offen TuS Dortmund-Brackel 04:59,03 3 Wild, Niklas 1999 50m: 00:32,49 (00:32,49) | 100m: 01:09,36 (00:36,87) Prudkov, Jan 2001 150m: 01:45,59 (00:36,23) | 200m: 02:29,25 (00:43,66) Faust, Erik 2001 250m: 03:06,11 (00:36,86) | 300m: 03:47,07 (00:40,96) Neu, Daniel 2002 350m: 04:20,79 (00:33,72) | 400m: 04:59,03 (00:38,24)
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
120
Punkbeste Einzelleistung weiblichPlatz Schwimmerin Jg. Verein Punkte
1. Weber, Alina 1995 SG Dortmund 797aus Wettkampf 17 - 200m Freistil weiblich: 02:03,80
2. Gruhn, Denise 1990 SG Dortmund 701aus Wettkampf 17 - 200m Freistil weiblich: 02:09,22
3. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 691aus Wettkampf 17 - 200m Freistil weiblich: 02:09,87
4. Kroniger, Anna 2000 SV Blau-Weiß Bochum 682aus Wettkampf 17 - 200m Freistil weiblich: 02:10,41
5. Vieth, Eileen 1997 TPSK 1925 e.V. 672aus Wettkampf 21 - 50m Rücken weiblich: 00:31,58
6. Pietrasch, Jennifer 1999 SV 1911 Bottrop e.V. 657aus Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich: 01:00,80
7. Daszkiewicz, Jacqueline 1997 SG Dortmund 648aus Wettkampf 19 - 100m Brust weiblich: 01:15,20
8. Siebrecht, Emma Kristin 2000 VFL Gladbeck 1921 634aus Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich: 00:35,27
9. Koch, Julia 1997 SG Gelsenkirchen 627aus Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich: 01:01,77
10. Schäfer, Tabea 2000 TV Wetzlar 609aus Wettkampf 17 - 200m Freistil weiblich: 02:15,44
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
121
Punkbeste Einzelleistung männlichPlatz Schwimmer Jg. Verein Punkte
1. Mral, Max 1993 SG Dortmund 734aus Wettkampf 18 - 200m Freistil männlich: 01:54,12
2. Frach, Niklas 1998 TV Wetzlar 704aus Wettkampf 18 - 200m Freistil männlich: 01:55,69
3. Kemper, Moritz 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 688aus Wettkampf 20 - 100m Brust männlich: 01:06,72
4. Loges, Joshua 1997 VFL Gladbeck 1921 679aus Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich: 00:53,53
5. Rogoll, Hendrik 1996 SG Hamburg-West 657aus Wettkampf 10 - 50m Brust männlich: 00:31,26
6. Koscharnyj, Viktor 1996 SG Dortmund 611aus Wettkampf 18 - 200m Freistil männlich: 02:01,29
7. Storck, Eric 1996 SG Dortmund 571aus Wettkampf 18 - 200m Freistil männlich: 02:04,07
8. Batzel, Michael 1998 SG Gelsenkirchen 547aus Wettkampf 8 - 50m Freistil männlich: 00:26,01
8. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 547aus Wettkampf 10 - 50m Brust männlich: 00:33,23
8. Gotlin, Yannick 1994 TuS Dortmund-Brackel 547aus Wettkampf 8 - 50m Freistil männlich: 00:26,01
erzeugt mit "EasyWk 5.01 BETA" - www.easywk.de
45. Internationale Schwimmveranstaltung vom 02.05.2015 bis 03.05.2015
122
MannschaftswertungPlatz Verein Punkte
1. SG Gelsenkirchen 3312. SG Hamburg-West 1602. TuS Dortmund-Brackel 1604. SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 1075. SG Eintracht Ergste 1036. SV TuS 1925 Herten e.V. 927. TV Wetzlar 768. VfL Kemminghausen 649. SG Dortmund 62
10. SG Oelde 4511. SV Neptun Erkenschwick 4312. SV Blau-Weiß Bochum 4213. SG Weinheim-Hohensachsen 4114. VFL Gladbeck 1921 4015. ATV Dorstfeld 1878 2516. SV Rheine 68 eV. 2417. TV Werne 03 Wasserfreunde 2018. Wermelskirchener TV 1719. SG Lünen 1620. SC Blau Weiß Moers e.V. 1420. SC Hellas Castrop-Rauxel 1422. Sport-Union Annen 1223. SG SSF Marl-Hüls 1123. SV 1911 Bottrop e.V. 1123. TSV Dahl 1878 1126. SV GS Altenberge e.V. 526. TPSK 1925 e.V. 528. Hohenlimburger SV 328. SV Hagen 1894 328. SV Schwerte 328. VfR Übach-Palenberg 332. Wfr. Gevelsberg 233. DSC Wanne-Eickel 133. Duisburger Schwimm Team 133. FS Rheinkamp 1
Dortmund, den 03.05.2015Abschnittende: 16:16 UhrProtokollende: 16:17 Uhr
gez. Hebbelmann, Heiner gez. Schönrock, Reimund gez. Meier, Sebastian ______________________ _______________________ ____________________ Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer