Post on 23-Mar-2021
transcript
Fördert den Behindertensport
ZVR-Zahl: 468204676
Ergebnisprotokoll
58. ÖSTERREICHISCHE
STAATSMEISTERSCHAFT
SCHWIMMEN
DER BEHINDERTEN
(mit internationaler Beteiligung)
IN
Wien Hallenbad Floridsdorf
Franklinstr. 22 1210 Wien
Samstag, 2. Mai 2009 Sonntag, 3. Mai 2009
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-02
1Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf powered by "a-timing"
Veranstalter: ÖBSV & ÖGSVAusrichter: ÖBSV & ÖGSV
Ingrid JANKRolandweg 11/1/51160 WienAustriaTelefon: +43 664 4415978Fax: +43 660 333 730 1364eMail: i.jank@drei.at
Wettkampfstätte: Hallenbad FloridsdorfWien - Floridsdorf
Bahnlänge: 25 MeterZahl der Startbahnen: 6Wassertemperatur: 26 °C
Datum: 2009-05-02 - 2009-05-03Zeitmessung: automatische Zeitmessung
Kampfgerichtfür den 1. Veranstaltungs-Abschnitt
Sportliche Leitung Ingrid JANK
Schiedsrichter Otto KLENNERStarter Walter BÄR Sen.Sprecher Manfred STOSS
Auswerter Ferenc KESZTHELYIProtokollführer Ing. Andreas STEINER
Zielrichter Helmut ZILLINGER
Zeitnehmer Bahn 1 Dino ZUKOVICZeitnehmer Bahn 2 Anita WURZERZeitnehmer Bahn 3 Dominik HAYOSIZeitnehmer Bahn 4 Gerd BEYBELZeitnehmer Bahn 5 Milija ZUKOVICZeitnehmer Bahn 6 Johanna MÜLLER
Wenderichter Bahn 1/2 Otto SAUERWenderichter Bahn 3/4 Deni ZUKOVICWenderichter Bahn 5/6 Fritz HOCHMANN
Klassifizierung Thomas HAVAJohanna SCHWARZ
Die Kontrolle der Stoppuhren ergab keinerlei Beanstandungen.
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-02
2powered by "a-timing" Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf
Wettkampf 1 50 m Freistil ( mixed, alle Jahrgänge )
S2 Herren 1. Johann POLLHEIMER (1954) BSV Pongau AUT 3:25,45 25
S3 Herren 1. Andreas HOFFMANN (1969) BSRO Lienz AUT 2:18,90 28
S5 Damen 1. Claudia HUBER (1990) BSRO Lienz AUT 1:43,06 422. Manuela DÜRNEGGER (1983) BSV Spittal/Drau AUT 2:07,17 22
S5 Herren 1. Thomas ROSENBERGER (1970) BSV Weisser Hof AUT 0:50,35 272
S6 Damen 1. Katharina STAVREV (1997) NöVSV AUT 0:42,69 5802. Katharina HUBER (1978) BSV Weisser Hof AUT 1:10,15 130
S6 Herren 1. Marc SCHILLING (1975) BSV Weisser Hof AUT 0:55,26 1562. Stefan SARMA (1999) NöVSV AUT 1:00,16 1213. Bernhard WEISSENBÖCK (1977) VCA Salzburg AUT 1:04,94 964. Thomas UNTERRAINER (1985) BSRO Lienz AUT 1:10,42 755. Friedrich MAISLINGER (1967) VCA Salzburg AUT 1:23,65 456. Christian PICHLER (1963) BSG Altenhof AUT 1:41,09 25
Heinrich JORDIS (1976) VCA Salzburg AUT nicht am Start
Jürgen SCHEINER (1982) BSV Weisser Hof AUT abgemeldetMartin REISENBICHLER (1976) Flamingo SC Salzburg AUT abgemeldet
S7 Damen 1. Eva SLAMNIG (1984) BSV Spittal/Drau AUT 1:14,15 922. Sanja VUKASINOVIC (1969) Flamingo SC Salzburg AUT 1:26,28 583. Sandra STANGASSINGER (1993) VCA Salzburg AUT 1:30,59 50
S7 Herren 1. Albert WEIßENBACH (1989) Flamingo SC Salzburg AUT 0:48,39 1872. Reinhard TAUPE (1947) VCA Salzburg AUT 0:51,01 1593. Martin MORGENSTERN (1983) BSV Spittal/Drau AUT 0:58,56 1054. Tibor BOGNER (1989) VCA Salzburg AUT 0:59,41 1015. Lukas ANGERER (2000) BSV Weisser Hof AUT 2:18,81 7
Wolfgang WALCHERBERGER (1968) Flying Flippers AUT abgemeldet
S8 Damen 1. Bea REISCHENBÖCK (1952) Flamingo SC Salzburg AUT 0:46,11 3192. Ingrid ISLITZER (1986) BSRO Lienz AUT 0:53,71 2013. Beanca HAIDEN (1983) BSV Weisser Hof AUT 0:55,45 1834. Elisabeth ALPHART (1961) VCA Salzburg AUT 1:02,55 1275. Dagmar REICHT (1960) TU Schwaz AUT 1:16,01 71
S8 Herren 1. Andreas ONEA (1992) BSV Weisser Hof AUT 0:31,10 6152. Georg STIMPFL (1951) BSV Spittal/Drau AUT 0:39,07 3103. Thomas LIEBER (1977) BSV Weisser Hof AUT 0:43,80 2204. Marco GLATZL (1997) BSVI AUT 0:53,26 122
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-02
3Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf powered by "a-timing"
noch Wettkampf 1 50 m Freistil ( mixed )
S9 Damen 1. Pamela WAGNER (1977) VCA Salzburg AUT 1:17,58 52
S9 Herren 1. Thomas KASPER (1976) BB-BSV Wien AUT 0:30,03 6012. Andreas KRAFT (1992) BSV Weisser Hof AUT 0:31,60 5153. Philip HOCHENBERGER (1992) BSV Spittal/Drau AUT 0:32,81 4604. Erwin KLABECEK (1957) VSC ASVÖ Wien AUT 0:33,06 4505. Thomas HAVA (1979) ABSV Wien AUT 0:35,74 3566. Martin JOPPICH (1967) BSV Weisser Hof AUT 0:37,04 3207. Mario GLANZNIG (1991) BSV Spittal/Drau AUT 0:42,97 2058. Günther SEREINIG (1976) VSC ASVÖ Wien AUT 0:44,78 1819. Martin ROTH (1962) BSV Weisser Hof AUT 0:46,71 159
10. Helmut KAPL (1940) BSV Weisser Hof AUT 1:09,18 4911. Thomas ZINOBER (1974) VCA Salzburg AUT 1:16,31 36
S10 Damen 1. Lisa PONHOLZER (1996) BSRO Lienz AUT 0:38,13 4152. Andrea SCHERNEY (1966) ABSV Wien AUT 0:44,63 258
S11 Damen 1. Erna BERGER (1975) OÖBSC AUT 0:57,27 1612. Ursula RAUNIG (1984) BSV Spittal/Drau AUT 1:22,05 55
S11 Herren 1. Thomas SEIDLING (1988) VSC ASVÖ Wien AUT 0:37,08 3372. Gerhard FICHTNER (1994) VSC ASVÖ Wien AUT 0:39,62 2763. Robert BAYERHOFER (1963) OÖBSC AUT 0:45,22 1864. Franz ENGLEDER (1966) OÖBSC AUT 0:46,74 1685. Mathias SCHMUCKERSCHLAG (1989) VSC ASVÖ Wien AUT 0:56,95 936. Wilhelm HUBER (1987) VSC ASVÖ Wien AUT 0:57,81 89
Ernst WURNIG (1950) VSC ASVÖ Wien AUT abgemeldet
S12/S13 Damen 1. Emine CAM (1988) VSC ASVÖ Wien AUT 0:57,18 106
S12/S13 Herren 1. Peter TICHY (1992) VSC ASVÖ Wien AUT 0:32,11 3882. Sasa STOJKOVIC (1985) VSC ASVÖ Wien AUT 0:34,18 3223. Franz SCHÖFFMANN (1952) VSC ASVÖ Wien AUT 1:03,14 51
S14 Damen 1. Nadine GÄCHTER (1984) SV Special Friends AUT 0:37,48 4732. Andrea GUGGENBERGER (1980) BSV Spittal/Drau AUT 0:42,79 3183. Susanne KUHSCHWEIGER (1971) BSV Spittal/Drau AUT 0:46,84 2424. Iris EWALD (1986) MHSC Wien AUT 0:47,26 2365. Judith IRRESBERGER (1979) BSV BBRZ Linz AUT 0:48,05 2246. Brigitta BAZANT (1964) MHSC Wien AUT 0:50,34 1957. Gabriele KOPF (1975) SV Special Friends AUT 0:50,59 1928. Sarah HUYMANN (1993) SGHA Axams AUT 0:50,70 1919. Barbara MOSER (1977) WAT AUT 0:55,83 143
10. Jaqueline NEHIBA (1996) WAT AUT 0:58,36 12511. Selcan DEMIRAL (1993) SV Special Friends AUT 1:01,04 109
Andrea BERGER (1994) WAT AUT abgemeldet
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-02
4powered by "a-timing" Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf
noch Wettkampf 1 50 m Freistil ( mixed )
S14 Herren 1. Klaus RYBA (1978) BSV BBRZ Linz AUT 0:30,84 5072. Herbert BÖCKL (1985) BSV BBRZ Linz AUT 0:36,33 3103. Harald ILLSINGER (1970) MHSC Wien AUT 0:36,64 3024. Franz Josef PUCHER (1989) BSV Spittal/Drau AUT 0:37,02 2935. Dietmar BACHER (1960) SGHA Axams AUT 0:38,94 2516. Sven SCHÜNEMANN (1984) SV Gallneukirchen AUT 0:39,01 2507. Alexander HAISSL (1986) SGHA Axams AUT 0:40,60 2228. Helmut GIEBER (1965) BSV BBRZ Linz AUT 0:41,68 2059. Rene WERNIG (1984) BSV Spittal/Drau AUT 0:43,32 182
10. Christian ZACH (1977) WAT AUT 0:44,71 16611. Klaus MÜLLER (1967) BSK Wörgl AUT 0:48,46 13012. Peter AICHER (1985) BSG Altenhof AUT 1:25,27 23
Michael TRNKA (1969) BSV BBRZ Linz AUT nicht am Start
Christian JUNGER (1987) WAT AUT abgemeldet
S15 Damen 1. Veronika JANK (1984) GSV v Tirol AUT 0:30,99 6662. Patricia RESL (1984) WGSC 1901 AUT 0:31,14 656
Venessa SCHÜGERL (1994) WGSC 1901 AUT nicht am StartJennifer SCHÜGERL (1998) WGSC 1901 AUT nicht am Start
Alena De CILLIA (1996) WGSC 1901 AUT abgemeldet
S15 Herren 1. Klaus PATZAK (1975) WGSC 1901 AUT 0:30,54 4772. Harald STEIB (1974) GSV v Tirol AUT 0:31,52 4333. Alexander VUKOV (1997) GSV v Tirol AUT 0:34,37 334
Maximilian TAUCHER (1998) GSV v Tirol AUT abgemeldet
Gäste Damen 1. Stephanie BAUMANN (1991) SSCHVB SUI 0:34,12 6162. Madlaina GAUDENZ (1994) SSCHVB SUI 0:35,33 5213. Nikolett RÁCZ (1997) NPC Hungary HUN 0:38,46 4044. Katalin ENGELHARDT (1971) NPC Hungary HUN 0:48,71 3995. Diána ZÀMBÒ (1978) NPC Hungary HUN 0:51,83 3316. Zsanett ADÁMI (1994) NPC Hungary HUN 1:22,68 3287. Carla De BORTOLI (1996) SSCHVB SUI 0:40,79 2928. Ágnes HOFFMANN (1976) NPC Hungary HUN 0:47,78 2789. Kézdi RÉKA (1985) NPC Hungary HUN 0:59,37 220
10. Ramona LOOSLI (1995) SSCHVB SUI 0:50,68 18811. Nadine LÜTHI (1996) SSCHVB SUI 1:02,19 10112. Giuliana BAVARO (1969) SSCHVB SUI 1:23,20 5413. Denise HUSER (1970) SSCHVB SUI 1:34,04 4514. Mirjam SCHÄDLER (1959) SSCHVB SUI 1:42,74 41
Szántó ANIKÓ (1982) TVSE HUN abgemeldet
Gäste Herren 1. Tamás SORS (1991) NPC Hungary HUN 0:26,55 8692. Ferenc CSÚRI (1987) NPC Hungary HUN 0:29,17 7453. János BECSEY (1968) NPC Hungary HUN 0:33,72 5524. Wolf SCHWEITZER (1967) SSCHVB SUI 0:31,57 5175. Zoltán BENCSURA (1982) NPC Hungary HUN 0:37,70 4936. Szilárd SZABÓ (1999) NPC Hungary HUN 0:38,94 2227. Michael GREBER (1991) SSCHVB SUI 0:51,80 1178. Könye GABER (1998) TVSE HUN 0:54,25 1159. Walter HÄNNI (1961) SSCHVB SUI 1:07,28 69
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-02
5Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf powered by "a-timing"
noch Wettkampf 1 50 m Freistil ( mixed )
10. Philipp RAMMERSTORFER (1990) SSCHVB SUI 1:44,97 66
Wettkampf 2 100 m Brust ( mixed, alle Jahrgänge )
SB4 Damen 1. Manuela DÜRNEGGER (1983) BSV Spittal/Drau AUT
2:23,25 2:54,78
5:18,03 46
SB5 Damen 1. Katharina HUBER (1978) BSV Weisser Hof AUT
1:25,79 1:37,69
3:03,48 144
SB5 Herren 1. Paul BLUSCHKE (1967) ABSV Wien AUT
1:04,25 1:14,94
2:19,19 284
2. Marc SCHILLING (1975) BSV Weisser Hof AUT 1:18,00 1:20,30
2:38,30 193
3. Bernhard WEISSENBÖCK (1977) VCA Salzburg AUT 1:17,00 1:22,38
2:39,38 189
Jürgen SCHEINER (1982) BSV Weisser Hof AUT abgemeldet
SB6 Damen 1. Sandra STANGASSINGER (1993) VCA Salzburg AUT
1:30,26 1:45,34
3:15,60 133
SB6 Herren 1. Tibor BOGNER (1989) VCA Salzburg AUT
1:14,85 1:34,03
2:48,88 136
2. Heinrich JORDIS (1976) VCA Salzburg AUT 1:50,87 2:17,83
4:08,70 42
Wolfgang WALCHERBERGER (1968) Flying Flippers AUT abgemeldet
SB7 Damen 1. Eva SLAMNIG (1984) BSV Spittal/Drau AUT
1:14,99 1:25,30
2:40,29 186
2. Jasmin GOLSER (1988) BSRO Lienz AUT 1:16,21 1:26,66
2:42,87 177
SB7 Herren 1. Georg STIMPFL (1951) BSV Spittal/Drau AUT
1:08,95 1:14,05
2:23,00 189
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-02
6powered by "a-timing" Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf
noch Wettkampf 2 100 m Brust ( mixed )
SB8 Damen 1. Bea REISCHENBÖCK (1952) Flamingo SC Salzburg AUT
1:02,63 1:11,35
2:13,98 217
2. Elisabeth ALPHART (1961) VCA Salzburg AUT 1:11,84 1:09,31
2:21,15 186
3. Dagmar REICHT (1960) TU Schwaz AUT 1:19,33 1:37,16
2:56,49 95
Pamela WAGNER (1977) VCA Salzburg AUT nicht am Start
SB8 Herren 1. Andreas ONEA (1992) BSV Weisser Hof AUT
0:36,18 0:41,85
1:18,03 633
2. Andreas KRAFT (1992) BSV Weisser Hof AUT 0:47,00 0:53,47
1:40,47 296
3. Erwin KLABECEK (1957) VSC ASVÖ Wien AUT 0:47,32 0:56,16
1:43,48 271
4. Hannes LERCHBACHER (1980) VSC ASVÖ Wien AUT 0:52,75 1:04,97
1:57,72 184
5. Martin MORGENSTERN (1983) BSV Spittal/Drau AUT 0:54,68 1:07,33
2:02,01 165
6. Marco GLATZL (1997) BSVI AUT 1:03,32 1:13,14
2:16,46 118
7. Martin ROTH (1962) BSV Weisser Hof AUT 1:04,88 1:13,69
2:18,57 113
8. Helmut KAPL (1940) BSV Weisser Hof AUT 1:12,90 1:27,41
2:40,31 73
9. Günther SEREINIG (1976) VSC ASVÖ Wien AUT 1:14,84 1:28,88
2:43,72 68
10. Thomas ZINOBER (1974) VCA Salzburg AUT 1:26,73 1:33,77
3:00,50 51
SB9 Damen 1. Andrea SCHERNEY (1966) ABSV Wien AUT
0:58,16 1:06,94
2:05,10 232
S11 Damen 1. Erna BERGER (1975) OÖBSC AUT
0:59,74 1:07,03
2:06,77 351
2. Maria WEISS (1964) Flamingo SC Salzburg AUT 1:07,46 1:23,59
2:31,05 208
3. Ursula RAUNIG (1984) BSV Spittal/Drau AUT 1:18,89 1:40,28
2:59,17 124
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-02
7Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf powered by "a-timing"
noch Wettkampf 2 100 m Brust ( mixed )
S11 Herren 1. Thomas SEIDLING (1988) VSC ASVÖ Wien AUT
0:41,17 0:49,29
1:30,46 474
2. Gerhard FICHTNER (1994) VSC ASVÖ Wien AUT 0:48,80 0:55,00
1:43,80 313
3. Franz ENGLEDER (1966) OÖBSC AUT 0:48,64 0:56,79
1:45,43 299
4. Robert BAYERHOFER (1963) OÖBSC AUT 0:49,28 0:57,71
1:46,99 286
5. Mathias SCHMUCKERSCHLAG (1989) VSC ASVÖ Wien AUT 1:00,42 1:10,74
2:11,16 155
6. Wilhelm HUBER (1987) VSC ASVÖ Wien AUT 1:03,08 1:35,64
2:38,72 87
Ernst WURNIG (1950) VSC ASVÖ Wien AUT abgemeldet
S12/S13 Damen 1. Emine CAM (1988) VSC ASVÖ Wien AUT
1:08,09 1:16,11
2:24,20 151
2. Claudia MÖSENEDER (1990) VSC ASVÖ Wien AUT 1:09,07 1:15,83
2:24,90 149
S12/S13 Herren 1. Peter TICHY (1992) VSC ASVÖ Wien AUT
0:47,47 0:53,40
1:40,87 299
2. Sasa STOJKOVIC (1985) VSC ASVÖ Wien AUT 0:46,89 0:58,28
1:45,17 263
3. Franz SCHÖFFMANN (1952) VSC ASVÖ Wien AUT 1:32,79 1:31,16
3:03,95 49
S14 Damen 1. Elisabeth KOCH (1970) BSV Spittal/Drau AUT
0:51,67 0:58,52
1:50,19 393
2. Gabriele KOPF (1975) SV Special Friends AUT 0:54,05 1:02,88
1:56,93 329
3. Tamara ZEINER (1993) BSRO Lienz AUT 0:54,87 1:02,45
1:57,32 326
4. Barbara MOSER (1977) WAT AUT 1:02,99 1:10,77
2:13,76 220
5. Marlies WASTIAN (1987) BSV Spittal/Drau AUT 1:00,14 1:17,06
2:17,20 203
6. Judith IRRESBERGER (1979) BSV BBRZ Linz AUT 0:58,98 1:18,54
2:17,52 202
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-02
8powered by "a-timing" Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf
noch Wettkampf 2 100 m Brust ( mixed )
7. Brigitta BAZANT (1964) MHSC Wien AUT 1:07,44 1:15,24
2:22,68 181
8. Sabine HALLER (1980) BSVI AUT 1:05,71 1:20,63
2:26,34 168
9. Elisabeth HÖLZL (1992) BSV Pongau AUT 1:11,16 1:15,22
2:26,38 167
10. Jaqueline NEHIBA (1996) WAT AUT 1:11,53 1:23,03
2:34,56 142
11. Alice THEILINGER (1970) MHSC Wien AUT 1:17,55 1:28,50
2:46,05 115
Iris EWALD (1986) MHSC Wien AUT
DISQUALIFIZIERT:Wende mit einer Hand
Andrea BERGER (1994) WAT AUT abgemeldet
S14 Herren 1. Herbert BÖCKL (1985) BSV BBRZ Linz AUT
0:45,48 0:52,43
1:37,91 318
2. Jakob PIRKER-FRÜHAUF (1991) BSV Spittal/Drau AUT 0:45,77 0:53,16
1:38,93 308
3. Sebastian BAUMANN (1966) BSK Wörgl AUT 0:50,94 0:58,48
1:49,42 227
4. Thomas BAUMGARTNER (1967) BSRO Lienz AUT 0:51,03 0:58,60
1:49,63 226
5. Dominik LIPP (1988) VCA Salzburg AUT 0:51,00 1:00,69
1:51,69 214
6. Rainer PÖTSCHER (1969) BSRO Lienz AUT 0:52,56 1:01,95
1:54,51 198
7. Christian ZACH (1977) WAT AUT 0:52,60 1:03,54
1:56,14 190
8. Thorsten LICHTMANNEGGER (1976) VCA Salzburg AUT 0:50,53 1:05,99
1:56,52 188
Christian JUNGER (1987) WAT AUT abgemeldet
S15 Damen 1. Veronika JANK (1984) GSV v Tirol AUT
0:39,39 0:44,27
1:23,66 710
Venessa SCHÜGERL (1994) WGSC 1901 AUT nicht am StartJennifer SCHÜGERL (1998) WGSC 1901 AUT nicht am Start
Alena De CILLIA (1996) WGSC 1901 AUT abgemeldet
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-02
9Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf powered by "a-timing"
noch Wettkampf 2 100 m Brust ( mixed )
S15 Herren 1. Klaus PATZAK (1975) WGSC 1901 AUT
0:40,04 0:46,61
1:26,65 355
2. Harald STEIB (1974) GSV v Tirol AUT 0:43,44 0:49,52
1:32,96 288
3. Alexander VUKOV (1997) GSV v Tirol AUT 0:46,45 0:54,42
1:40,87 225
Maximilian TAUCHER (1998) GSV v Tirol AUT abgemeldet
Gäste Damen 1. Judit TARJÁNYI (1991) NPC Hungary HUN
0:41,15 0:45,60
1:26,75 697
2. Gitta RÁCZKÓ (1975) NPC Hungary HUN 0:53,34 1:02,04
1:55,38 581
3. Nikolett RÁCZ (1997) NPC Hungary HUN 0:44,97 0:50,01
1:34,98 531
4. Dorottya BAKA (1991) NPC Hungary HUN 0:54,41 0:59,57
1:53,98 519
5. Stephanie BAUMANN (1991) SSCHVB SUI 0:48,39 0:53,95
1:42,34 424
6. Carla De BORTOLI (1996) SSCHVB SUI 0:49,88 0:53,61
1:43,49 409
7. Ágnes HOFFMANN (1976) NPC Hungary HUN 0:59,28 1:04,66
2:03,94 376
8. Ramona LOOSLI (1995) SSCHVB SUI 1:03,07 1:14,17
2:17,24 176
9. Giuliana BAVARO (1969) SSCHVB SUI 1:18,45 1:33,40
2:51,85 151
10. Nadine LÜTHI (1996) SSCHVB SUI 1:11,47 1:18,86
2:30,33 134
Gäste Herren 1. Tamás TÓTH (1992) NPC Hungary HUN
0:34,92 0:38,68
1:13,60 809
2. Zoltán BENCSURA (1982) NPC Hungary HUN 0:55,18 1:00,69
1:55,87 492
3. Wolf SCHWEITZER (1967) SSCHVB SUI 0:41,90 0:46,95
1:28,85 459
4. Szilárd SZABÓ (1999) NPC Hungary HUN 0:53,67 0:59,85
1:53,52 220
5. Walter HÄNNI (1961) SSCHVB SUI 1:13,16 1:22,44
2:35,60 203
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-02
10powered by "a-timing" Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf
noch Wettkampf 2 100 m Brust ( mixed )
6. Károly WENCZL (1993) NPC Hungary HUN 0:51,20 1:03,18
1:54,38 201
7. Könye GABER (1998) TVSE HUN 1:26,78 1:38,09
3:04,87 87
Wettkampf 3 50 m Rücken ( mixed, alle Jahrgänge )
S2 Herren 1. Johann POLLHEIMER (1954) BSV Pongau AUT 3:26,85 28
S3 Herren 1. Andreas HOFFMANN (1969) BSRO Lienz AUT 2:21,62 30
S5 Damen 1. Claudia HUBER (1990) BSRO Lienz AUT 1:49,76 512. Manuela DÜRNEGGER (1983) BSV Spittal/Drau AUT 2:00,02 39
S5 Herren 1. Thomas ROSENBERGER (1970) BSV Weisser Hof AUT 1:01,50 185
S14 Damen 1. Nadine GÄCHTER (1984) SV Special Friends AUT 0:51,10 2542. Andrea GUGGENBERGER (1980) BSV Spittal/Drau AUT 0:51,58 2473. Susanne KUHSCHWEIGER (1971) BSV Spittal/Drau AUT 0:55,21 2014. Gabriele KOPF (1975) SV Special Friends AUT 0:57,51 1785. Brigitta BAZANT (1964) MHSC Wien AUT 0:59,46 1616. Judith IRRESBERGER (1979) BSV BBRZ Linz AUT 1:01,84 1437. Sarah HUYMANN (1993) SGHA Axams AUT 1:02,00 1428. Selcan DEMIRAL (1993) SV Special Friends AUT 1:10,53 96
S14 Herren 1. Klaus RYBA (1978) BSV BBRZ Linz AUT 0:40,79 3702. Herbert BÖCKL (1985) BSV BBRZ Linz AUT 0:44,65 2823. Dominik LIPP (1988) VCA Salzburg AUT 0:45,81 2614. Alexander HAISSL (1986) SGHA Axams AUT 0:47,49 2345. Gernot PLATZER (1990) BSV Spittal/Drau AUT 0:47,85 2296. Harald ILLSINGER (1970) MHSC Wien AUT 0:48,15 2257. Dietmar BACHER (1960) SGHA Axams AUT 0:51,25 1868. Hannes BURIAN (1986) VCA Salzburg AUT 0:57,18 1349. Jakob PIRKER-FRÜHAUF (1991) BSV Spittal/Drau AUT 0:58,47 125
10. Daniel MÜHLBACHER (1984) SGHA Axams AUT 0:58,72 12411. Sebastian BAUMANN (1966) BSK Wörgl AUT 1:01,83 10612. Peter AICHER (1985) BSG Altenhof AUT 1:27,03 38
Michael TRNKA (1969) BSV BBRZ Linz AUT nicht am Start
S15 Damen 1. Patricia RESL (1984) WGSC 1901 AUT 0:36,92 665
S15 Herren 1. Alexander VUKOV (1997) GSV v Tirol AUT 0:42,23 288
Maximilian TAUCHER (1998) GSV v Tirol AUT abgemeldet
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-02
11Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf powered by "a-timing"
noch Wettkampf 3 50 m Rücken ( mixed )
Gäste Damen 1. Diána ZÀMBÒ (1978) NPC Hungary HUN 0:52,04 4832. Zsanett ADÁMI (1994) NPC Hungary HUN 1:21,20 3623. Kézdi RÉKA (1985) NPC Hungary HUN 1:17,26 147
Szántó ANIKÓ (1982) TVSE HUN abgemeldet
Gäste Herren 1. Zsolt VERECZKEI (1977) NPC Hungary HUN 0:43,06 5392. Philipp RAMMERSTORFER (1990) SSCHVB SUI 1:36,69 96
Wettkampf 4 100 m Schmetterling ( mixed, alle Jahrgänge )
S8 Herren 1. Andreas ONEA (1992) BSV Weisser Hof AUT
0:35,91 0:40,91
1:16,82 499
Gäste Damen 1. Madlaina GAUDENZ (1994) SSCHVB SUI
0:45,76 1:01,34
1:47,10 266
Gäste Herren 1. Tamás SORS (1991) NPC Hungary HUN
0:27,75 0:31,36
0:59,11 1011
2. Ferenc CSÚRI (1987) NPC Hungary HUN 0:31,67 0:35,57
1:07,24 744
3. Csaba MEILINGER (1993) NPC Hungary HUN 0:31,45 0:35,67
1:07,12 691
4. Tamás TÓTH (1992) NPC Hungary HUN 0:31,33 0:34,84
1:06,17 621
Wettkampf 5 150 m Lagen ( mixed, alle Jahrgänge )
Wettkampf 6 200 m Lagen ( mixed, alle Jahrgänge )
S6 Damen 1. Katharina STAVREV (1997) NöVSV AUT 4:02,68 503
S8 Herren 1. Andreas ONEA (1992) BSV Weisser Hof AUT 2:48,03 589
Marco GLATZL (1997) BSVI AUTDISQUALIFIZIERT:Verlassen der Lage
S9 Herren 1. Andreas KRAFT (1992) BSV Weisser Hof AUT 3:00,05 408
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-02
12powered by "a-timing" Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf
noch Wettkampf 6 200 m Lagen ( mixed )
S11 Herren 1. Gerhard FICHTNER (1994) VSC ASVÖ Wien AUT 3:45,49 254
S12/S13 Herren 1. Peter TICHY (1992) VSC ASVÖ Wien AUT 3:43,39 209
S15 Damen 1. Veronika JANK (1984) GSV v Tirol AUT 2:44,26 701
S15 Herren 1. Harald STEIB (1974) GSV v Tirol AUT 2:59,15 3172. Klaus PATZAK (1975) WGSC 1901 AUT 3:07,30 2773. Alexander VUKOV (1997) GSV v Tirol AUT 3:12,68 255
Gäste Damen 1. Judit TARJÁNYI (1991) NPC Hungary HUN 2:48,39 6762. Gitta RÁCZKÓ (1975) NPC Hungary HUN 3:30,96 5673. Stephanie BAUMANN (1991) SSCHVB SUI 3:06,57 4974. Dorottya BAKA (1991) NPC Hungary HUN 3:41,20 4915. Katalin ENGELHARDT (1971) NPC Hungary HUN 4:24,81 3906. Madlaina GAUDENZ (1994) SSCHVB SUI 3:32,72 3357. Ágnes HOFFMANN (1976) NPC Hungary HUN 4:31,30 2818. Kézdi RÉKA (1985) NPC Hungary HUN 5:46,03 175
Nikolett RÁCZ (1997) NPC Hungary HUNDISQUALIFIZIERT:Verlassen der Lage
Diána ZÀMBÒ (1978) NPC Hungary HUNDISQUALIFIZIERT:Verlassen der Lage
Gäste Herren 1. Tamás TÓTH (1992) NPC Hungary HUN 2:22,77 8042. Csaba MEILINGER (1993) NPC Hungary HUN 2:32,00 6793. János BECSEY (1968) NPC Hungary HUN 3:07,76 5724. Zoltán BENCSURA (1982) NPC Hungary HUN 3:26,62 4835. Wolf SCHWEITZER (1967) SSCHVB SUI 3:15,39 319
Szilárd SZABÓ (1999) NPC Hungary HUNDISQUALIFIZIERT:Verlassen der Lage
Tamás SORS (1991) NPC Hungary HUN nicht am Start
Wettkampf 7 200 m Brust ( mixed, alle Jahrgänge )
S11 Herren 1. Thomas SEIDLING (1988) VSC ASVÖ Wien AUT
1:34,14 1:50,86
3:25,00 520
2. Franz ENGLEDER (1966) OÖBSC AUT 1:51,27 2:00,99
3:52,26 358
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-02
13Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf powered by "a-timing"
noch Wettkampf 7 200 m Brust ( mixed )
3. Robert BAYERHOFER (1963) OÖBSC AUT 1:55,30 2:11,24
4:06,54 299
S12/S13 Damen 1. Emine CAM (1988) VSC ASVÖ Wien AUT
2:22,50 2:39,12
5:01,62 198
2. Claudia MÖSENEDER (1990) VSC ASVÖ Wien AUT 2:31,00 2:47,90
5:18,90 168
Gäste Damen 1. Carla De BORTOLI (1996) SSCHVB SUI
1:45,17 1:48,65
3:33,82 558
Wettkampf 8 4x50 m Lagen ( mixed, alle Jahrgänge )
Gäste Damen 1. 2. Mannschaft NPC Hungary HUN 3:37,62
Diána ZÀMBÒ (1978) 0:53,03Gitta RÁCZKÓ (1975) 1:46,18 0:53,15Kézdi RÉKA (1985) 2:47,97 1:01,79Katalin ENGELHARDT (1971) 3:37,62 0:49,65
Wettkampf 9 4x100 m Freistil ( mixed, alle Jahrgänge )
max. 34 Punkte Herren 1. 1. Mannschaft BSV Weisser Hof AUT 5:55,25
Andreas ONEA (1992) 0:59,95 2:12,14 1:12,19
Andreas KRAFT (1992) 2:46,10 3:23,96 0:33,96 0:37,86
Martin JOPPICH (1967) 4:02,08 4:46,15 0:38,12 0:44,07
Marc SCHILLING (1975) 5:19,57 5:55,25 0:33,42 0:35,68
2. 3. Mannschaft BSV Spittal/Drau AUT 6:31,15Mario GLANZNIG (1991) 0:45,93 1:42,42
0:56,49Georg STIMPFL (1951) 2:48,52
1:06,10Martin MORGENSTERN (1983) 4:05,96 5:15,40
1:09,44Philip HOCHENBERGER (1992) 5:49,80 6:31,15
0:34,40 0:41,353. 2. Mannschaft BSV Weisser Hof AUT 8:03,08
Thomas ROSENBERGER (1970) 0:50,48 1:49,60 0:59,12
Thomas LIEBER (1977) 3:06,26 4:36,66 1:16,66 1:30,40
Martin ROTH (1962) 5:26,15 6:23,19 0:49,49 0:57,04
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-02
14powered by "a-timing" Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf
noch Wettkampf 9 4x100 m Freistil ( mixed )
Helmut KAPL (1940) 7:10,26 8:03,08 0:47,07 0:52,82
4. 2. Mannschaft VCA Salzburg AUT 9:57,06Reinhard TAUPE (1947) 1:00,84 2:09,41
1:08,57Friedrich MAISLINGER (1967) 3:38,92 5:19,88
1:29,51 1:40,96Tibor BOGNER (1989) 6:21,77 8:44,67
1:01,89 2:22,90Bernhard WEISSENBÖCK (1977) 9:57,06
S14 Damen 1. 2. Mannschaft BSV Spittal/Drau AUT 7:40,45
Susanne KUHSCHWEIGER (1971) 0:52,92 1:49,84 0:56,92
Elisabeth KOCH (1970) 2:41,90 3:43,58 0:52,06 1:01,68
Marlies WASTIAN (1987) 4:45,78 6:03,73 1:02,20 1:17,95
Andrea GUGGENBERGER (1980) 6:28,96 7:40,45 0:25,23 1:11,49
2. 1. Mannschaft SV Special Friends AUT 7:46,66Gabriele KOPF (1975) 0:54,68 1:58,70
1:04,02Selcan DEMIRAL (1993) 3:06,82 4:20,86
1:08,12 1:14,04Judith IRRESBERGER (1979) 5:13,15 6:16,65
0:52,29 1:03,50Nadine GÄCHTER (1984) 6:58,99 7:46,66
0:42,34 0:47,67
S14 Herren 1. 1. Mannschaft BSV Spittal/Drau AUT 6:01,20
Jakob PIRKER-FRÜHAUF (1991) 0:41,86 1:31,27 0:49,41
Gernot PLATZER (1990) 2:13,31 3:01,03 0:42,04 0:47,72
Rene WERNIG (1984) 3:45,43 4:36,52 0:44,40 0:51,09
Franz Josef PUCHER (1989) 5:03,63 6:01,20 0:27,11 0:57,57
2. 1. Mannschaft BSV BBRZ Linz AUT 6:49,20Peter WEGLEHNER (1964) 0:51,08 1:55,24
1:04,16Helmut GIEBER (1965) 2:52,46 4:06,53
0:57,22 1:14,07Herbert BÖCKL (1985) 4:45,57 5:29,59
0:39,04 0:44,02Klaus RYBA (1978) 5:51,64 6:49,20
0:22,05 0:57,563. 1. Mannschaft Tirol AUT 6:56,60
Sebastian BAUMANN (1966) 0:54,04 1:53,93 0:59,89
Dietmar BACHER (1960) 2:36,65 3:33,28 0:42,72 0:56,63
Klaus MÜLLER (1967) 4:19,55 5:21,93 0:46,27 1:02,38
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-02
15Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf powered by "a-timing"
noch Wettkampf 9 4x100 m Freistil ( mixed )
Alexander HAISSL (1986) 6:04,48 6:56,60 0:42,55 0:52,12
4. 1. Mannschaft VCA Salzburg AUT 8:58,67Peter AICHER (1970) 1:30,15 3:09,54
1:39,39Thorsten LICHTMANNEGGER (1976) 3:56,70 4:22,24
0:47,16 0:25,54Hannes BURIAN (1986) 4:44,13 5:04,78
0:21,89 0:20,65Dominik LIPP (1988) 8:07,66 8:58,67
3:02,88 0:51,01
Gäste Damen 1. 1. Mannschaft SSCHVB SUI 9:01,94
Ramona LOOSLI (1995) 0:53,69 1:58,13 1:04,44
Denise HUSER (1970) 3:39,38 5:31,43 1:41,25 1:52,05
Nadine LÜTHI (1996) 6:34,77 7:48,14 1:03,34 1:13,37
Stephanie BAUMANN (1991) 8:23,80 9:01,94 0:35,66 0:38,14
Gäste Herren 1. 1. Mannschaft NPC Hungary HUN 4:14,96
Tamás TÓTH (1992) 0:28,71 0:59,36 0:30,65
Ferenc CSÚRI (1987) 1:28,95 2:02,04 0:29,59 0:33,09
János BECSEY (1968) 2:36,13 3:16,68 0:34,09 0:40,55
Tamás SORS (1991) 3:43,71 4:14,96 0:27,03 0:31,25
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-03
16powered by "a-timing" Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf
Kampfgerichtfür den 2. Veranstaltungs-Abschnitt
Sportliche Leitung Ingrid JANK
Schiedsrichter Otto KLENNERStarter Walter BÄR Sen.Sprecher Manfred STOSS
Auswerter Ferenc KESZTHELYIProtokollführer Ing. Andreas STEINER
Zielrichter Helmut ZILLINGER
Zeitnehmer Bahn 1 Dino ZUKOVICZeitnehmer Bahn 2 Anita WURZERZeitnehmer Bahn 3 Dominik HAYOSIZeitnehmer Bahn 4 Florian ROTTZeitnehmer Bahn 5 Milija ZUKOVICZeitnehmer Bahn 6 Johanna MÜLLER
Wenderichter-Obmann Otto SAUERWenderichter Bahn 1/2 Anja ROTTWenderichter Bahn 3/4 Deni ZUKOVICWenderichter Bahn 5/6 Gerd BEYBEL
Klassifizierung Thomas HAVAJohanna SCHWARZ
Die Kontrolle der Stoppuhren ergab keinerlei Beanstandungen.
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-03
17Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf powered by "a-timing"
Wettkampf 10 50 m Brust ( mixed, alle Jahrgänge )
S14 Damen 1. Elisabeth KOCH (1970) BSV Spittal/Drau 0:50,38 3722. Tamara ZEINER (1993) BSRO Lienz 0:51,14 3553. Iris EWALD (1986) MHSC Wien 0:51,73 3434. Gabriele KOPF (1975) SV Special Friends 0:51,85 3415. Judith IRRESBERGER (1979) BSV BBRZ Linz 0:58,20 2416. Marlies WASTIAN (1987) BSV Spittal/Drau 1:01,15 2087. Sabine HALLER (1980) BSVI 1:04,28 1798. Elisabeth HÖLZL (1992) BSV Pongau 1:05,91 1669. Jaqueline NEHIBA (1996) WAT 1:12,30 125
Barbara MOSER (1977) WATDISQUALIFIZIERT:Beinschere / Kraul
Andrea BERGER (1994) WAT abgemeldet
S14 Herren 1. Jakob PIRKER-FRÜHAUF (1991) BSV Spittal/Drau 0:44,84 2972. Herbert BÖCKL (1985) BSV BBRZ Linz 0:45,07 2933. Klaus RYBA (1978) BSV BBRZ Linz 0:45,91 2774. Thorsten LICHTMANNEGGER (1976) VCA Salzburg 0:48,88 2295. Thomas BAUMGARTNER (1967) BSRO Lienz 0:48,99 2286. Sebastian BAUMANN (1966) BSK Wörgl 0:49,67 2197. Dominik LIPP (1988) VCA Salzburg 0:50,24 2118. Rainer PÖTSCHER (1969) BSRO Lienz 0:52,36 1879. Christian ZACH (1977) WAT 0:53,15 178
Christian JUNGER (1987) WAT abgemeldet
S15 Damen 1. Veronika JANK (1984) GSV v Tirol 0:38,70 7342. Jennifer SCHÜGERL (1998) WGSC 1901 0:57,84 219
Alena De CILLIA (1996) WGSC 1901 abgemeldetVenessa SCHÜGERL (1994) WGSC 1901 abgemeldet
S15 Herren 1. Klaus PATZAK (1975) WGSC 1901 0:37,31 4872. Harald STEIB (1974) GSV v Tirol 0:42,27 3353. Alexander VUKOV (1997) GSV v Tirol 0:45,76 264
Maximilian TAUCHER (1998) GSV v Tirol abgemeldet
Gäste Damen 1. Carla De BORTOLI (1996) SSCHVB 0:48,53 5252. Zsanett ADÁMI (1994) NPC Hungary 1:40,08
Gäste Herren 1. Philipp RAMMERSTORFER (1990) SSCHVB 2:36,77
Wettkampf 11 100 m Freistil ( mixed, alle Jahrgänge )
S5 Damen 1. Claudia HUBER (1990) BSRO Lienz
1:38,75 1:55,04
3:33,79 46
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-03
18powered by "a-timing" Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf
noch Wettkampf 11 100 m Freistil ( mixed )
S5 Herren 1. Thomas ROSENBERGER (1970) BSV Weisser Hof
0:51,29 0:56,45
1:47,74 286
S6 Damen 1. Katharina STAVREV (1997) NöVSV
0:45,72 0:49,54
1:35,26 537
2. Katharina HUBER (1978) BSV Weisser Hof 1:19,55 1:26,88
2:46,43 100
S6 Herren 1. Marc SCHILLING (1975) BSV Weisser Hof
0:58,97 1:11,53
2:10,50 129
2. Stefan SARMA (1999) NöVSV 1:01,12 1:11,46
2:12,58 123
3. Bernhard WEISSENBÖCK (1977) VCA Salzburg 1:08,93 1:14,98
2:23,91 96
4. Friedrich MAISLINGER (1967) VCA Salzburg 1:30,98 1:43,40
3:14,38 39
5. Christian PICHLER (1963) BSG Altenhof 1:37,54 1:57,19
3:34,73 28
Jürgen SCHEINER (1982) BSV Weisser Hof abgemeldetMartin REISENBICHLER (1976) Flamingo SC Salzburg abgemeldet
S7 Damen 1. Sandra STANGASSINGER (1993) VCA Salzburg
1:31,63 1:41,38
3:13,01 51
S7 Herren 1. Albert WEIßENBACH (1989) Flamingo SC Salzburg
0:48,96 1:04,77
1:53,73 149
2. Tibor BOGNER (1989) VCA Salzburg 1:03,41 1:16,93
2:20,34 79
Wolfgang WALCHERBERGER (1968) Flying Flippers abgemeldet
S8 Damen 1. Bea REISCHENBÖCK (1952) Flamingo SC Salzburg
0:47,23 0:53,45
1:40,68 292
2. Ingrid ISLITZER (1986) BSRO Lienz 0:55,34 1:05,41
2:00,75 169
3. Elisabeth ALPHART (1961) VCA Salzburg 1:04,25 1:37,50
2:41,75 70
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-03
19Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf powered by "a-timing"
noch Wettkampf 11 100 m Freistil ( mixed )
S8 Herren 1. Andreas ONEA (1992) BSV Weisser Hof
0:32,25 0:37,67
1:09,92 563
2. Georg STIMPFL (1951) BSV Spittal/Drau 0:40,28 0:41,59
1:21,87 350
3. Thomas LIEBER (1977) BSV Weisser Hof 0:46,24 0:52,29
1:38,53 201
4. Marco GLATZL (1997) BSVI 0:56,12 1:01,35
1:57,47 118
S9 Damen Pamela WAGNER (1977) VCA Salzburg nicht am Start
S9 Herren 1. Thomas KASPER (1976) BB-BSV Wien
0:32,39 0:34,42
1:06,81 567
2. Andreas KRAFT (1992) BSV Weisser Hof 0:32,47 0:34,35
1:06,82 566
3. Erwin KLABECEK (1957) VSC ASVÖ Wien 0:34,41 0:37,87
1:12,28 447
4. Philip HOCHENBERGER (1992) BSV Spittal/Drau 0:34,62 0:39,81
1:14,43 410
5. Mario GLANZNIG (1991) BSV Spittal/Drau 0:44,99 0:57,34
1:42,33 157
6. Günther SEREINIG (1976) VSC ASVÖ Wien 0:49,68 0:56,19
1:45,87 142
7. Martin ROTH (1962) BSV Weisser Hof 0:49,27 0:57,84
1:47,11 137
8. Helmut KAPL (1940) BSV Weisser Hof 1:13,63 1:26,15
2:39,78 41
9. Thomas ZINOBER (1974) VCA Salzburg 1:22,07 1:28,60
2:50,67 34
S10 Damen 1. Lisa PONHOLZER (1996) BSRO Lienz
0:39,02 0:46,49
1:25,51 373
S11 Damen 1. Erna BERGER (1975) OÖBSC
0:59,25 1:06,95
2:06,20 163
2. Ursula RAUNIG (1984) BSV Spittal/Drau 1:22,06 1:53,33
3:15,39 43
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-03
20powered by "a-timing" Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf
noch Wettkampf 11 100 m Freistil ( mixed )
S11 Herren 1. Gerhard FICHTNER (1994) VSC ASVÖ Wien
0:42,70 0:48,71
1:31,41 238
2. Franz ENGLEDER (1966) OÖBSC 0:46,81 0:56,87
1:43,68 163
3. Robert BAYERHOFER (1963) OÖBSC 0:48,23 0:56,49
1:44,72 158
S12/S13 Damen 1. Claudia MÖSENEDER (1990) VSC ASVÖ Wien
1:21,19 1:29,31
2:50,50 43
Emine CAM (1988) VSC ASVÖ Wien abgemeldet
S12/S13 Herren 1. Peter TICHY (1992) VSC ASVÖ Wien
0:34,12 0:43,05
1:17,17 304
2. Sasa STOJKOVIC (1985) VSC ASVÖ Wien 0:34,77 0:48,22
1:22,99 245
3. Franz SCHÖFFMANN (1952) VSC ASVÖ Wien 1:13,76 1:17,23
2:30,99 40
S14 Damen 1. Nadine GÄCHTER (1984) SV Special Friends
0:39,75 0:46,52
1:26,27 379
2. Andrea GUGGENBERGER (1980) BSV Spittal/Drau 0:41,78 0:51,72
1:33,50 297
3. Brigitta BAZANT (1964) MHSC Wien 0:50,07 1:01,38
1:51,45 175
4. Susanne KUHSCHWEIGER (1971) BSV Spittal/Drau 0:53,98 0:58,57
1:52,55 170
5. Judith IRRESBERGER (1979) BSV BBRZ Linz 0:50,59 1:04,19
1:54,78 161
6. Sarah HUYMANN (1993) SGHA Axams 0:52,54 1:10,86
2:03,40 129
7. Barbara MOSER (1977) WAT 1:00,47 1:09,78
2:10,25 110
8. Jaqueline NEHIBA (1996) WAT 1:01,36 1:14,15
2:15,51 97
9. Selcan DEMIRAL (1993) SV Special Friends 1:08,22 1:11,65
2:19,87 88
10. Elisabeth HÖLZL (1992) BSV Pongau 1:10,14 1:15,77
2:25,91 78
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-03
21Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf powered by "a-timing"
noch Wettkampf 11 100 m Freistil ( mixed )
Andrea BERGER (1994) WAT abgemeldet
S14 Herren 1. Klaus RYBA (1978) BSV BBRZ Linz
0:36,36 0:41,73
1:18,09 352
2. Herbert BÖCKL (1985) BSV BBRZ Linz 0:37,74 0:43,27
1:21,01 315
3. Franz Josef PUCHER (1989) BSV Spittal/Drau 0:37,59 0:44,97
1:22,56 298
4. Alexander HAISSL (1986) SGHA Axams 0:39,81 0:48,94
1:28,75 240
5. Jakob PIRKER-FRÜHAUF (1991) BSV Spittal/Drau 0:42,44 0:48,64
1:31,08 222
6. Sven SCHÜNEMANN (1984) SV Gallneukirchen 0:40,11 0:51,02
1:31,13 221
7. Dominik LIPP (1988) VCA Salzburg 0:41,58 0:50,76
1:32,34 213
8. Dietmar BACHER (1960) SGHA Axams 0:40,63 0:54,15
1:34,78 197
9. Rene WERNIG (1984) BSV Spittal/Drau 0:44,54 0:52,21
1:36,75 185
10. Christian ZACH (1977) WAT 0:48,49 1:00,12
1:48,61 131
11. Klaus MÜLLER (1967) BSK Wörgl 0:48,37 1:01,48
1:49,85 126
12. Helmut GIEBER (1965) BSV BBRZ Linz 0:56,46 1:09,09
2:05,55 84
13. Peter AICHER (1985) BSG Altenhof 1:31,64 1:37,34
3:08,98 24
Michael TRNKA (1969) BSV BBRZ Linz abgemeldetChristian JUNGER (1987) WAT abgemeldet
S15 Damen 1. Veronika JANK (1984) GSV v Tirol
0:32,09 0:35,15
1:07,24 643
2. Patricia RESL (1984) WGSC 1901 0:33,64 0:36,63
1:10,27 563
3. Jennifer SCHÜGERL (1998) WGSC 1901 0:57,33 1:02,94
2:00,27 112
Alena De CILLIA (1996) WGSC 1901 abgemeldetVenessa SCHÜGERL (1994) WGSC 1901 abgemeldet
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-03
22powered by "a-timing" Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf
noch Wettkampf 11 100 m Freistil ( mixed )
S15 Herren 1. Klaus PATZAK (1975) WGSC 1901
0:33,56 0:37,42
1:10,98 376
2. Harald STEIB (1974) GSV v Tirol 0:32,36 0:39,01
1:11,37 370
3. Alexander VUKOV (1997) GSV v Tirol 0:37,83 0:39,96
1:17,79 286
Maximilian TAUCHER (1998) GSV v Tirol abgemeldet
Gäste Damen 1. Judit TARJÁNYI (1991) NPC Hungary
0:32,88 0:37,29
1:10,17 659
2. Stephanie BAUMANN (1991) SSCHVB 0:35,22 0:39,29
1:14,51 550
3. Madlaina GAUDENZ (1994) SSCHVB 0:38,00 0:42,07
1:20,07 454
4. Nikolett RÁCZ (1997) NPC Hungary 0:39,87 0:43,33
1:23,20 405
5. Carla De BORTOLI (1996) SSCHVB 0:43,78 0:46,04
1:29,82 298
6. Ágnes HOFFMANN (1976) NPC Hungary 0:49,87 0:56,54
1:46,41 272
7. Kézdi RÉKA (1985) NPC Hungary 1:02,27 1:15,77
2:18,04 171
8. Ramona LOOSLI (1995) SSCHVB 0:50,65 0:59,57
1:50,22 170
9. Nadine LÜTHI (1996) SSCHVB 1:01,57 1:10,51
2:12,08 98
10. Giuliana BAVARO (1969) SSCHVB 1:18,08 1:27,31
2:45,39 65
11. Mirjam SCHÄDLER (1959) SSCHVB 1:46,20 2:00,83
3:47,03 39
12. Denise HUSER (1970) SSCHVB 1:39,63 1:55,79
3:35,42 36
Szántó ANIKÓ (1982) TVSE abgemeldet
Gäste Herren 1. Tamás SORS (1991) NPC Hungary
0:27,40 0:29,96
0:57,36 896
2. Ferenc CSÚRI (1987) NPC Hungary 0:29,42 0:33,03
1:02,45 790
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-03
23Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf powered by "a-timing"
noch Wettkampf 11 100 m Freistil ( mixed )
3. Csaba MEILINGER (1993) NPC Hungary 0:29,39 0:32,08
1:01,47 728
4. János BECSEY (1968) NPC Hungary 0:34,95 0:40,02
1:14,97 521
5. Wolf SCHWEITZER (1967) SSCHVB 0:32,20 0:38,59
1:10,79 476
6. Szilárd SZABÓ (1999) NPC Hungary 0:42,46 0:46,99
1:29,45 189
7. Könye GABER (1998) TVSE 0:55,29 1:06,47
2:01,76 106
8. Walter HÄNNI (1961) SSCHVB 1:09,63 1:16,11
2:25,74 70
9. Michael GREBER (1991) SSCHVB 1:02,63 1:20,50
2:23,13 57
Wettkampf 12 50 m Schmetterling ( mixed, alle Jahrgänge )
S6 Damen 1. Katharina STAVREV (1997) NöVSV 0:54,56 349
S15 Damen 1. Veronika JANK (1984) GSV v Tirol 0:35,62 5522. Jennifer SCHÜGERL (1998) WGSC 1901 0:58,69 123
Venessa SCHÜGERL (1994) WGSC 1901 abgemeldet
S15 Herren 1. Harald STEIB (1974) GSV v Tirol 0:35,40 3962. Klaus PATZAK (1975) WGSC 1901 0:39,43 287
Gäste Damen 1. Diána ZÀMBÒ (1978) NPC Hungary 0:51,42 4892. Gitta RÁCZKÓ (1975) NPC Hungary 0:46,06 4193. Katalin ENGELHARDT (1971) NPC Hungary 0:57,06 3574. Dorottya BAKA (1991) NPC Hungary 0:49,36 3405. Kézdi RÉKA (1985) NPC Hungary 1:03,44 260
Gäste Herren 1. Zoltán BENCSURA (1982) NPC Hungary 0:36,49 6012. Károly WENCZL (1993) NPC Hungary 0:45,78 292
Wettkampf 13 100 m Rücken ( mixed, alle Jahrgänge )
S6 Damen 1. Katharina HUBER (1978) BSV Weisser Hof 2:44,31 1472. Irene PATTERER (1967) BSRO Lienz 4:38,56 30
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-03
24powered by "a-timing" Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf
noch Wettkampf 13 100 m Rücken ( mixed )
S6 Herren 1. Stefan SARMA (1999) NöVSV 2:25,66 1312. Thomas UNTERRAINER (1985) BSRO Lienz 2:28,25 1243. Bernhard WEISSENBÖCK (1977) VCA Salzburg 2:31,65 1164. Friedrich MAISLINGER (1967) VCA Salzburg 3:11,97 575. Heinrich JORDIS (1976) VCA Salzburg 3:41,24 376. Christian PICHLER (1963) BSG Altenhof 3:52,42 32
Jürgen SCHEINER (1982) BSV Weisser Hof abgemeldet
S7 Damen 1. Jasmin GOLSER (1988) BSRO Lienz 2:23,08 2042. Eva SLAMNIG (1984) BSV Spittal/Drau 2:48,85 1243. Sanja VUKASINOVIC (1969) Flamingo SC Salzburg 3:05,08 94
S7 Herren 1. Martin MORGENSTERN (1983) BSV Spittal/Drau 2:06,23 1862. Reinhard TAUPE (1947) VCA Salzburg 2:14,29 1543. Albert WEIßENBACH (1989) Flamingo SC Salzburg 2:33,78 1034. Lukas ANGERER (2000) BSV Weisser Hof 3:33,80 38
S8 Damen 1. Beanca HAIDEN (1983) BSV Weisser Hof 2:21,49 1592. Dagmar REICHT (1960) TU Schwaz 3:16,15 59
S8 Herren 1. Andreas ONEA (1992) BSV Weisser Hof 1:19,47 5812. Georg STIMPFL (1951) BSV Spittal/Drau 1:31,24 3843. Marco GLATZL (1997) BSVI 2:12,18 1264. Hannes LERCHBACHER (1980) VSC ASVÖ Wien 2:14,65 119
S9 Herren 1. Andreas KRAFT (1992) BSV Weisser Hof 1:13,81 6322. Erwin KLABECEK (1957) VSC ASVÖ Wien 1:27,81 3753. Martin ROTH (1962) BSV Weisser Hof 2:10,52 114
Thomas KASPER (1976) BB-BSV Wien nicht am Start
S10 Damen 1. Lisa PONHOLZER (1996) BSRO Lienz 1:34,82 412
S11 Damen 1. Maria WEISS (1964) Flamingo SC Salzburg 2:31,02 1552. Ursula RAUNIG (1984) BSV Spittal/Drau 3:25,53 61
S11 Herren 1. Gerhard FICHTNER (1994) VSC ASVÖ Wien 1:35,58 3552. Franz ENGLEDER (1966) OÖBSC 2:16,64 121
S12/S13 Damen 1. Claudia MÖSENEDER (1990) VSC ASVÖ Wien 2:55,12 60
S12/S13 Herren 1. Peter TICHY (1992) VSC ASVÖ Wien 1:40,52 206
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-03
25Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf powered by "a-timing"
noch Wettkampf 13 100 m Rücken ( mixed )
S14 Damen 1. Andrea GUGGENBERGER (1980) BSV Spittal/Drau 1:49,84 2392. Nadine GÄCHTER (1984) SV Special Friends 1:51,24 2303. Susanne KUHSCHWEIGER (1971) BSV Spittal/Drau 2:02,79 1714. Brigitta BAZANT (1964) MHSC Wien 2:05,45 1605. Iris EWALD (1986) MHSC Wien 2:05,62 1596. Gabriele KOPF (1975) SV Special Friends 2:13,73 1327. Sarah HUYMANN (1993) SGHA Axams 2:28,23 978. Selcan DEMIRAL (1993) SV Special Friends 2:31,79 90
S14 Herren 1. Klaus RYBA (1978) BSV BBRZ Linz 1:39,15 2652. Dominik LIPP (1988) VCA Salzburg 1:40,09 2583. Gernot PLATZER (1990) BSV Spittal/Drau 1:41,57 2474. Alexander HAISSL (1986) SGHA Axams 1:46,76 2125. Dietmar BACHER (1960) SGHA Axams 1:59,14 1536. Daniel MÜHLBACHER (1984) SGHA Axams 2:09,52 1197. Hannes BURIAN (1986) VCA Salzburg 2:19,56 958. Peter AICHER (1985) BSG Altenhof 3:14,14 35
Gäste Damen 1. Dorottya BAKA (1991) NPC Hungary 1:40,76 5852. Stephanie BAUMANN (1991) SSCHVB 1:26,05 5223. Ágnes HOFFMANN (1976) NPC Hungary 2:07,66 2574. Ramona LOOSLI (1995) SSCHVB 2:03,51 1765. Nadine LÜTHI (1996) SSCHVB 2:23,07 1136. Denise HUSER (1970) SSCHVB 3:18,69 767. Giuliana BAVARO (1969) SSCHVB 3:24,16 538. Mirjam SCHÄDLER (1959) SSCHVB 4:44,05 28
Gäste Herren 1. Tamás TÓTH (1992) NPC Hungary 1:06,13 7902. Csaba MEILINGER (1993) NPC Hungary 1:10,95 7113. Szilárd SZABÓ (1999) NPC Hungary 1:39,23 2344. Könye GABER (1998) TVSE 2:09,38 1345. Michael GREBER (1991) SSCHVB 2:35,28 67
Wettkampf 14 400 m Freistil ( mixed, alle Jahrgänge )
S7 Herren 1. Albert WEIßENBACH (1989) Flamingo SC Salzburg
0:53,75 1:58,23 3:05,90 4:17,74 1:04,48 1:07,67 1:11,84 4:55,65
9:13,39 147
Wolfgang WALCHERBERGER (1968) Flying Flippers abgemeldet
S8 Herren 1. Andreas ONEA (1992) BSV Weisser Hof
0:37,65 1:19,33 2:02,53 2:46,28 0:41,68 0:43,20 0:43,75 2:49,96
5:36,24 496
2. Georg STIMPFL (1951) BSV Spittal/Drau 0:42,08 1:27,03 2:12,70 2:58,23 0:44,95 0:45,67 0:45,53 3:01,50
5:59,73 405
3. Thomas LIEBER (1977) BSV Weisser Hof 0:52,83 1:47,25 2:46,11 3:46,09 0:54,42 0:58,86 0:59,98 3:53,75
7:39,84 194
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-03
26powered by "a-timing" Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf
noch Wettkampf 14 400 m Freistil ( mixed )
S9 Herren 1. Andreas KRAFT (1992) BSV Weisser Hof
0:32,96 1:08,50 1:45,65 2:24,29 0:35,54 0:37,15 0:38,64 2:34,87
4:59,16 634
2. Philip HOCHENBERGER (1992) BSV Spittal/Drau 0:37,17 1:19,74 2:03,17 2:47,19 0:42,57 0:43,43 0:44,02 3:01,26
5:48,45 401
3. Erwin KLABECEK (1957) VSC ASVÖ Wien 0:40,68 1:24,03 2:11,04 2:58,37 0:43,35 0:47,01 0:47,33 3:20,32
6:18,69 312
4. Martin JOPPICH (1967) BSV Weisser Hof 0:42,53 1:30,84 2:21,55 3:11,58 0:48,31 0:50,71 0:50,03 3:17,23
6:28,81 288
S14 Damen 1. Nadine GÄCHTER (1984) SV Special Friends
0:45,69 1:36,99 2:29,12 3:22,45 0:51,30 0:52,13 0:53,33 3:42,10
7:04,55 300
S14 Herren 1. Herbert BÖCKL (1985) BSV BBRZ Linz
0:38,30 1:22,39 2:07,83 2:52,97 0:44,09 0:45,44 0:45,14 3:09,29
6:02,26 363
2. Franz Josef PUCHER (1989) BSV Spittal/Drau 0:46,46 1:40,51 2:36,70 3:34,04 0:54,05 0:56,19 0:57,34 3:46,03
7:20,07 202
3. Gernot PLATZER (1990) BSV Spittal/Drau 0:45,36 1:38,81 2:34,89 3:33,16 0:53,45 0:56,08 0:58,27 3:54,61
7:27,77 192
Michael TRNKA (1969) BSV BBRZ Linz abgemeldet
S15 Damen 1. Veronika JANK (1984) GSV v Tirol
0:33,56 1:09,80 1:48,05 2:27,14 0:36,24 0:38,25 0:39,09 2:36,71
5:03,85 686
S15 Herren 1. Alexander VUKOV (1997) GSV v Tirol
0:38,76 1:23,00 2:10,13 2:57,35 0:44,24 0:47,13 0:47,22 3:03,69
6:01,04 270
Gäste Damen 1. Judit TARJÁNYI (1991) NPC Hungary
0:33,95 1:11,99 1:51,27 2:31,30 0:38,04 0:39,28 0:40,03 2:41,74
5:13,04 598
2. Gitta RÁCZKÓ (1975) NPC Hungary 0:43,86 1:30,21 2:17,50 3:05,49 0:46,35 0:47,29 0:47,99 3:12,85
6:18,34 588
3. Stephanie BAUMANN (1991) SSCHVB 0:38,00 1:21,16 2:05,42 2:49,62 0:43,16 0:44,26 0:44,20 2:53,48
5:43,10 454
4. Madlaina GAUDENZ (1994) SSCHVB 0:39,76 1:24,65 2:11,36 2:57,69 0:44,89 0:46,71 0:46,33 3:01,78
5:59,47 438
5. Nikolett RÁCZ (1997) NPC Hungary 0:40,35 1:26,65 2:14,98 3:05,13 0:46,30 0:48,33 0:50,15 3:16,30
6:21,43 367
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-03
27Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf powered by "a-timing"
noch Wettkampf 14 400 m Freistil ( mixed )
6. Ágnes HOFFMANN (1976) NPC Hungary 0:52,13 1:48,86 2:47,30 3:47,40 0:56,73 0:58,44 1:00,10 3:55,72
7:43,12 342
7. Ramona LOOSLI (1995) SSCHVB 0:54,12 1:58,14 3:02,49 4:07,46 1:04,02 1:04,35 1:04,97 4:12,00
8:19,46 147
Gäste Herren 1. Csaba MEILINGER (1993) NPC Hungary
0:32,80 1:08,74 1:45,52 2:22,30 0:35,94 0:36,78 0:36,78 2:28,58
4:50,88 689
2. Wolf SCHWEITZER (1967) SSCHVB 0:39,64 1:25,81 2:58,62 4:33,89 0:46,17 1:32,81 1:35,27 1:27,06
6:00,95 361
3. Szilárd SZABÓ (1999) NPC Hungary 0:45,56 1:36,71 2:29,50 3:22,93 0:51,15 0:52,79 0:53,43 3:26,99
6:49,92 211
Tamás SORS (1991) NPC Hungary abgemeldet
Wettkampf 15 200 m Freistil ( mixed, alle Jahrgänge )
Gäste Damen 1. Katalin ENGELHARDT (1971) NPC Hungary
1:53,47 2:03,92
3:57,39 333
2. Kézdi RÉKA (1985) NPC Hungary 2:22,64 2:49,36
5:12,00 146
Wettkampf 16 4x50 m Freistil ( mixed, alle Jahrgänge )
S12/S13 Herren 1. 1. Mannschaft VSC ASVÖ Wien 2:51,35
Franz SCHÖFFMANN (1952) 1:00,34Gerhard FICHTNER (1994) 1:42,54 0:42,20Sasa STOJKOVIC (1985) 2:17,08 0:34,54Peter TICHY (1992) 2:51,35 0:34,27
S14 Damen 1. 2. Mannschaft BSV Spittal/Drau 3:23,29
Susanne KUHSCHWEIGER (1971) 0:49,90Elisabeth KOCH (1970) 1:40,51 0:50,61Marlies WASTIAN (1987) 2:41,44 1:00,93Andrea GUGGENBERGER (1980) 3:23,29 0:41,85
2. 1. Mannschaft SV Special Friends 3:23,82Gabriele KOPF (1975)Selcan DEMIRAL (1993)Judith IRRESBERGER (1979)Nadine GÄCHTER (1984)
S14 Herren 1. 1. Mannschaft BSV BBRZ Linz 2:31,96
Sven SCHÜNEMANN (1984) 0:39,20Helmut GIEBER (1965) 1:02,88 0:23,68
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-03
28powered by "a-timing" Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf
noch Wettkampf 16 4x50 m Freistil ( mixed )
Herbert BÖCKL (1985) 2:00,32 0:57,44Klaus RYBA (1978) 2:31,96 0:31,64
2. 1. Mannschaft BSV Spittal/Drau 2:43,95Jakob PIRKER-FRÜHAUF (1991) 0:40,07Gernot PLATZER (1990) 1:24,89 0:44,82Rene WERNIG (1984) 2:07,07 0:42,18Franz Josef PUCHER (1989) 2:43,95 0:36,88
3. 1. Mannschaft Tirol 2:57,64Daniel MÜHLBACHER (1984) 0:49,36Alexander HAISSL (1986) 1:30,75 0:41,39Klaus MÜLLER (1967) 2:17,04 0:46,29Dietmar BACHER (1960) 2:57,64 0:40,60
4. 3. Mannschaft VCA Salzburg 4:09,24Hannes BURIAN (1986) 1:02,81Peter AICHER (1970) 2:38,40 1:35,59Thorsten LICHTMANNEGGER (1976) 3:26,90 0:48,50Dominik LIPP (1988) 4:09,24 0:42,34
Gäste Damen 1. 2. Mannschaft NPC Hungary 3:47,78
Diána ZÀMBÒ (1978) 1:20,82Katalin ENGELHARDT (1971) 2:11,96 0:51,14Zsanett ADÁMI (1994) 3:06,44 0:54,48Gitta RÁCZKÓ (1975) 3:47,78 0:41,34
Wettkampf 17 4x100 m Lagen ( mixed, alle Jahrgänge )
max. 34 Punkte Damen 1. 1. Mannschaft BSRO Lienz 10:38,96
Claudia HUBER (1990) 3:51,49Jasmin GOLSER (1988) 6:38,30 2:46,81Lisa PONHOLZER (1996) 8:34,12 1:55,82Ingrid ISLITZER (1986) 10:38,96 2:04,84
max. 34 Punkte Herren 1. 2. Mannschaft BSV Weisser Hof 8:10,06
Thomas ROSENBERGER (1970) 2:14,46Helmut KAPL (1940) 4:52,73 2:38,27Andreas KRAFT (1992) 6:21,01 1:28,28Martin ROTH (1962) 8:10,06 1:49,05
2. 1. Mannschaft BSV Weisser Hof 9:20,19Lukas ANGERER (2000) 3:41,73Marc SCHILLING (1975) 6:22,53 2:40,80Andreas ONEA (1992) 7:39,71 1:17,18Thomas LIEBER (1977) 9:20,19 1:40,48
3. 1. Mannschaft NöVSV 9:54,75Thomas UNTERRAINER (1970) 2:29,73Stefan SARMA (1999) 5:35,41 3:05,68Martin JOPPICH (1970) 7:56,59 2:21,18Albert WEIßENBACH (1970) 9:54,75 1:58,16
Gäste Damen 1. 1. Mannschaft SSCHVB 8:43,51
Nadine LÜTHI (1996) 2:23,95Giuliana BAVARO (1969) 5:15,48 2:51,53Stephanie BAUMANN (1991) 6:47,00 1:31,52Ramona LOOSLI (1995) 8:43,51 1:56,51
58. Staatsmeisterschaften der Behinderten Wien - Flo ridsdorf 2009-05-03
29Infos unter: http://www.schwimmreferat.at.tf powered by "a-timing"
noch Wettkampf 17 4x100 m Lagen ( mixed )
Gäste Herren 1. 1. Mannschaft NPC Hungary 4:41,00
Tamás SORS (1991) 1:05,08Tamás TÓTH (1992) 2:17,78 1:12,70Ferenc CSÚRI (1987) 3:25,00 1:07,22János BECSEY (1968) 4:41,00 1:16,00
Wettkampf 18 50 m Schmetterling ( mixed, alle Jahrgänge )
1. Tamás SORS (1991) NPC Hungary 0:27,04 11822. Ferenc CSÚRI (1987) NPC Hungary 0:29,74 982