Post on 23-Mar-2021
transcript
57. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2018 33. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2018
AUF WINTERBAHNEN
Am 21./22.01.2017 in Ruhpolding Durchführer: Eisstocksportkreis 202 Traunstein e.V.
Deutscher Eisstock-Verband | Postfach 1255 | 82452 Garmisch-Partenkirchen | Tel. (08821) 9510-0 | www.desv.info I email@desv.info
Wettbewerbsleiter Manuela Hallhuber, DESV-Jugendwartin
Schiedsrichter Fabian Rankl, Richard Mader, Rober Gisser
Schriftführer Christian Rimsl, DESV-Sportwart
Ergebnislisten
der
Deutschen Meisterschaft
der Jugend und Junioren
auf Eis 2018
57. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2018 33. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2018
AUF WINTERBAHNEN
Am 21./22.01.2017 in Ruhpolding Durchführer: Eisstocksportkreis 202 Traunstein e.V.
Deutscher Eisstock-Verband | Postfach 1255 | 82452 Garmisch-Partenkirchen | Tel. (08821) 9510-0 | www.desv.info I email@desv.info
Wettbewerbsleiter Manuela Hallhuber, DESV-Jugendwartin
Schiedsrichter Fabian Rankl, Richard Mader, Rober Gisser
Schriftführer Christian Rimsl, DESV-Sportwart
Ergebnisliste U23 männlich Rang
Teilnehmer
Verein/Verband
Nation Gesamt Runden-Ergebnisse
1.
THURNER Stefan
SV Oberbergkirchen
S 707 172
48
60
44
20
163
54
47
44
18
184
58
60
38
28
188
46
60
48
34
2.
ZELLERMAYER Stefan
TSV Hartpenning
S 674 165
54
37
50
24
175
44
45
46
40
163
52
55
46
10
171
52
55
48
16
3.
SCHMUDERER Thomas
ESV Mitterskirchen
S 634 150
50
42
36
22
147
40
55
36
16
178
42
60
54
22
159
46
45
46
22
4.
MOOSBURGER Michael
EC Pilsting
S 572 124
42
52
16
14
141
36
47
48
10
154
36
50
46
22
153
36
47
46
24
5.
ANETZBERGER Stefan
EC Sassbach
s 570 166
36
50
54
26
158
44
50
40
24
120
40
42
28
10
126
44
34
42
6
6.
HINTERAICHER Michael
SV Gumpersdorf
S 559 129
36
47
28
18
141
52
55
24
10
137
46
45
38
8
152
50
50
38
14
7.
FÜRHAUPTER Martin
EC Eintracht Aufham
S 547 149
40
55
32
22
133
30
55
30
18
135
46
55
12
22
130
28
50
22
30
8.
LINDNER Michael
TSV Peiting
S 517 116
48
32
20
16
143
48
55
28
12
132
42
32
40
18
126
44
32
24
26
9.
PORST Marcel
RSV Büblingshausen
W 256 140
44
52
26
18
116
40
42
6
28
10.
ELPERS Jan
EC Wülfrath
W 253 147
44
55
38
10
106
34
30
32
10
11.
HIERL Philipp
SV Diesenbach
S 247 138
36
42
42
18
109
26
45
30
8
12.
ERTLE Janick
Friedrichshaller SV
SW 224 106
24
60
22
0
118
24
40
36
18
13.
HANSEN Julian
EC Wülfrath
W 208 90
34
24
16
16
118
32
24
34
28
14.
SCHÄFFNER Sebastian
EC Hauzenberg
S 206 107
38
37
26
6
99
36
35
18
10
15.
KRAUSKOPF Kevin
Friedrichshaller SV
SW 187 102
36
24
32
10
85
36
27
14
8
57. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2018 33. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2018
AUF WINTERBAHNEN
Am 21./22.01.2017 in Ruhpolding Durchführer: Eisstocksportkreis 202 Traunstein e.V.
Deutscher Eisstock-Verband | Postfach 1255 | 82452 Garmisch-Partenkirchen | Tel. (08821) 9510-0 | www.desv.info I email@desv.info
Wettbewerbsleiter Manuela Hallhuber, DESV-Jugendwartin
Schiedsrichter Fabian Rankl, Richard Mader, Rober Gisser
Schriftführer Christian Rimsl, DESV-Sportwart
Ergebnisliste U23 weiblich
Rang Teilnehmer
Verein/Verband
Nation Gesamt Runden-Ergebnisse
1.
GOTZLER Verena
SpFGrBW Oberhof
S 735 184
54
60
44
26
163
50
55
48
10
201
56
55
46
44
187
56
55
50
26
2.
EMPL Maria
SV Gumpersdorf
S 601 154
46
50
42
16
148
44
40
44
20
155
52
45
48
10
144
46
50
36
12
3.
ZIMMERMANN Bettina
1. FC Neunburg vorm Wald
S 533 141
42
55
40
4
107
40
27
28
12
146
52
40
40
14
139
38
45
40
16
4.
BRANDMUELLER Regina
SV Gumpersdorf
S 482 123
40
29
52
2
124
44
42
30
8
138
38
40
48
12
97
34
37
14
12
5.
PEHMER Sonja
EC1978 Haslangkreit
S 235 111
28
39
36
8
124
32
50
32
10
6.
NEFF Samira
Friedrichshaller SV
SW 229 99
32
29
24
14
130
28
42
54
6
57. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2018 33. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2018
AUF WINTERBAHNEN
Am 21./22.01.2017 in Ruhpolding Durchführer: Eisstocksportkreis 202 Traunstein e.V.
Deutscher Eisstock-Verband | Postfach 1255 | 82452 Garmisch-Partenkirchen | Tel. (08821) 9510-0 | www.desv.info I email@desv.info
Wettbewerbsleiter Manuela Hallhuber, DESV-Jugendwartin
Schiedsrichter Fabian Rankl, Richard Mader, Rober Gisser
Schriftführer Christian Rimsl, DESV-Sportwart
Ergebnisliste U14 männlich
Rang Teilnehmer
Verein/Verband
Nation Gesamt Runden-Ergebnisse
1.
EDER Stefan
DJK SV Pleiskirchen
S 251 135
38
55
36
6
116
42
30
30
14
2.
GIEßER Stefan
FC Penzing
S 250 137
36
47
32
22
113
40
29
26
18
3.
AUERHAMMER Maximilian
ESV Mitterskirchen
S 236 127
36
35
42
14
109
46
37
14
12
4.
SPICHTINGER Michael
EC Gerabach
S 232 112
44
32
36
0
120
44
30
36
10
5.
HAHN Mathias
ESV Mitterskirchen
S 211 117
42
17
44
14
94
30
40
20
4
6.
KRIEGER Tobias
SSC Pfeffenhausen
S 203 109
32
35
18
24
94
46
22
14
12
7.
DUSCHL Benedikt
EC Hauzenberg
S 184 92
26
40
26
0
92
22
40
18
12
8.
HEIDACHER Dennis
TSV Ismanning
S 174 80
24
44
2
10
94
34
42
12
6
9.
HÖWIG Joscha
ESG Esslingen
SW 137 87
26
45
16
0
50
34
12
0
4
10.
TREECKEN Sebastian
EC Krefeld
W 136 50
14
2
26
8
86
22
32
14
18
11.
HILLER Luca
Friedrichshaller SV
SW 134 67
20
9
34
4
67
16
25
22
4
12.
HAMANN Michael
SC Reicheneibach
S 131 59
20
17
14
8
72
30
32
8
2
13.
SCHREIBER Leon
TV Ebhausen
SW 125 68
12
22
26
8
57
14
19
12
12
14.
NEUSKE Hannes
ESG Esslingen
SW 111 52
10
22
14
6
59
10
27
14
8
15.
LUGER Andreas
EC Hauzenberg
S 101 49
12
19
8
10
52
16
16
8
12
57. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2018 33. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2018
AUF WINTERBAHNEN
Am 21./22.01.2017 in Ruhpolding Durchführer: Eisstocksportkreis 202 Traunstein e.V.
Deutscher Eisstock-Verband | Postfach 1255 | 82452 Garmisch-Partenkirchen | Tel. (08821) 9510-0 | www.desv.info I email@desv.info
Wettbewerbsleiter Manuela Hallhuber, DESV-Jugendwartin
Schiedsrichter Fabian Rankl, Richard Mader, Rober Gisser
Schriftführer Christian Rimsl, DESV-Sportwart
Ergebnisliste U14 weiblich
Rang Teilnehmer
Verein/Verband
Nation Gesamt Runden-Ergebnisse
1.
HINTERAICHER Anna
SV Gumpersdorf
S 235 123
36
35
46
6
112
38
40
22
12
2.
HOCHEDER Alina
EC Freilassing-Au
S 228 134
12
50
40
32
94
28
30
32
4
3.
ENGLBRECHT Sabrina
SSC Pfeffenhausen
S 203 114
32
30
38
14
89
16
45
24
4
4.
DRECHSLER Martina
EC Lampoding
S 193 111
40
37
22
12
82
30
30
14
8
5.
FEUERBACHER Sophie
TV Ebhausen
SW 164 99
24
27
32
16
65
30
25
6
4
6.
FEUERBACHER Amelie
TV Ebhausen
SW 141 62
24
20
10
8
79
26
25
28
0
57. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2018 33. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2018
AUF WINTERBAHNEN
Am 21./22.01.2017 in Ruhpolding Durchführer: Eisstocksportkreis 202 Traunstein e.V.
Deutscher Eisstock-Verband | Postfach 1255 | 82452 Garmisch-Partenkirchen | Tel. (08821) 9510-0 | www.desv.info I email@desv.info
Wettbewerbsleiter Manuela Hallhuber, DESV-Jugendwartin
Schiedsrichter Fabian Rankl, Richard Mader, Rober Gisser
Schriftführer Christian Rimsl, DESV-Sportwart
Ergebnisliste U19 männlich Rang
Teilnehmer
Verein/Verband
Nation Gesamt Runden-Ergebnisse
1.
THURNER Christian
SV Oberbergkirchen
S 661 157
52
35
46
24
189
52
55
50
32
153
50
47
52
4
162
52
40
44
26
2.
BURMBERGER Kurt
EC Reckenberg
S 656 181
50
55
44
32
140
48
40
42
10
176
50
60
36
30
159
48
55
48
8
3.
EMPL Stefan
SV Gumpersdorf
S 599 141
50
45
30
16
147
44
45
40
18
154
48
50
42
14
157
48
55
38
16
4.
STELZIG Michael
SC Reicheneibach
S 580 106
36
34
24
12
150
44
44
32
30
177
52
55
48
22
147
46
37
44
20
5.
FRITSCH Philipp
ESC Langenargen
SW 564 151
38
55
32
26
157
38
55
24
40
110
24
40
34
12
146
36
50
38
22
6.
KRAUS Johannes
EEC Gotteszell
S 557 140
30
40
44
26
145
52
47
38
8
124
30
42
32
20
148
40
52
46
10
7.
STEBER Daniel
SV Helios Daglfing
S 539 152
38
50
48
16
154
48
60
40
6
124
44
42
38
0
109
36
35
34
4
8.
KIENZL Leon
EC Ebing
S 450 114
46
42
16
10
135
50
37
38
10
103
32
27
38
6
98
22
32
28
16
9.
SPAETHE Christian
ESC Langenargen
SW 234 118
32
50
30
6
116
38
42
30
6
10.
CHRISTL Julian
FC Fürstenzell
S 222 85
30
39
4
12
137
40
45
32
20
11.
PLEISCHL Philipp
EC Atting
S 218 110
34
40
30
6
108
34
32
26
16
12.
HACKL Raphael
ESC Haunersdorf
S 215 99
20
29
42
8
116
28
42
30
16
13.
IPPISCH Tobias
ESF Heselbach Meldau
S 198 118
42
24
40
12
80
30
24
26
0
14.
LEHMER Paul
ESV Wörthsee
S 192 100
36
42
18
4
92
36
24
26
6
15.
GRUBER Florian
SC Reicheneibach
S 129 67
22
37
8
0
62
38
14
2
8
57. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2018 33. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2018
AUF WINTERBAHNEN
Am 21./22.01.2017 in Ruhpolding Durchführer: Eisstocksportkreis 202 Traunstein e.V.
Deutscher Eisstock-Verband | Postfach 1255 | 82452 Garmisch-Partenkirchen | Tel. (08821) 9510-0 | www.desv.info I email@desv.info
Wettbewerbsleiter Manuela Hallhuber, DESV-Jugendwartin
Schiedsrichter Fabian Rankl, Richard Mader, Rober Gisser
Schriftführer Christian Rimsl, DESV-Sportwart
Ergebnisliste U19 weiblich
Rang Teilnehmer
Verein/Verband
Nation Gesamt Runden-Ergebnisse
1.
MAYER Alina
EC Gerabach
S 601 153
30
55
46
22
139
36
37
38
28
158
48
60
34
16
151
46
47
44
14
2.
WINDMEIßER Julia
EC Passau Neustift
S 558 131
46
55
16
14
144
32
40
48
24
142
50
42
32
18
141
52
37
36
16
3.
RIEPL Katharina
TSV Bogen
S 558 136
36
60
22
18
160
44
50
48
18
130
28
60
20
22
132
36
60
30
6
4.
SCHINDLBECK Ariana
SV Windberg
S 419 106
36
24
34
12
106
40
50
16
0
85
26
37
20
2
122
36
40
32
14
5.
ERTLE Luisa
Friedrichshaller SV
SW 199 119
28
47
32
12
80
32
30
18
0
6.
PREIS Annalena
FC Untertraubenbach
S 163 113
48
39
18
8
50
10
20
14
6
57. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2018 33. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2018
AUF WINTERBAHNEN
Am 21./22.01.2017 in Ruhpolding Durchführer: Eisstocksportkreis 202 Traunstein e.V.
Deutscher Eisstock-Verband | Postfach 1255 | 82452 Garmisch-Partenkirchen | Tel. (08821) 9510-0 | www.desv.info I email@desv.info
Wettbewerbsleiter Manuela Hallhuber, DESV-Jugendwartin
Schiedsrichter Fabian Rankl, Richard Mader, Rober Gisser
Schriftführer Christian Rimsl, DESV-Sportwart
Ergebnisliste U16 männlich Rang
Teilnehmer
Verein/Verband
Nation Gesamt Runden-Ergebnisse
1.
MARCHL Florian
TSV Niederviehbach
S 663 202
54
60
42
46
135
28
39
40
28
167
44
55
42
26
159
40
45
48
26
2.
GREIL Fabian
SV Windberg
S 631 141
36
47
30
28
159
46
55
26
32
171
48
55
42
26
160
52
50
44
14
3.
ZEHETBAUER Christoph
TSV Niederviehbach
S 570 154
42
52
42
18
149
40
55
44
10
123
30
45
44
4
144
32
50
36
26
4.
HORNBERGER Daniel
SV Windberg
S 566 130
50
40
24
16
131
38
47
30
16
156
42
60
40
14
149
52
47
38
12
5.
EDER Andreas
DJK SV Pleiskirchen
S 556 118
38
40
32
8
157
36
45
34
42
146
34
50
44
18
135
46
35
36
18
6.
HUBER Jonas
TSV Niederviehbach
S 521 108
36
32
22
18
126
32
24
46
24
142
36
52
30
24
145
42
47
40
16
7.
SEDLMAIER Christioph
SC Reicheneibach
S 470 119
38
47
22
12
108
38
24
38
8
102
40
40
18
4
141
30
35
52
24
8.
SCHUHBECK Maxi
EC Lampoding
S 469 136
38
50
36
12
132
38
50
28
16
84
34
24
26
0
117
44
47
24
2
9.
HABERL Lukas
Friedrichshaller SV
SW 208 113
32
45
24
12
95
28
35
24
8
10.
FENZL Sebastian
EC Hauzenberg
S 186 63
20
27
12
4
123
40
55
18
10
11.
HAAGEN Benjamin
SC Oberroth
S 181 87
26
35
26
0
94
24
32
26
12
12.
ESCHELWEK Felix
Friedrichshaller SV
SW 172 76
30
26
16
4
96
40
42
8
6
13.
BAER Jonas
Friedrichshaller SV
SW 168 67
34
17
10
6
101
36
27
18
20
14.
HERR Nico
Friedrichshaller SV
SW 159 69
12
27
18
12
90
38
34
14
4
15.
KLOCKE Jonas
EC Krefeld
W 94 57
24
25
6
2
37
18
5
14
0
57. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2018 33. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2018
AUF WINTERBAHNEN
Am 21./22.01.2017 in Ruhpolding Durchführer: Eisstocksportkreis 202 Traunstein e.V.
Deutscher Eisstock-Verband | Postfach 1255 | 82452 Garmisch-Partenkirchen | Tel. (08821) 9510-0 | www.desv.info I email@desv.info
Wettbewerbsleiter Manuela Hallhuber, DESV-Jugendwartin
Schiedsrichter Fabian Rankl, Richard Mader, Rober Gisser
Schriftführer Christian Rimsl, DESV-Sportwart
Ergebnisliste U16 weiblich
Rang Teilnehmer
Verein/Verband
Nation Gesamt Runden-Ergebnisse
1.
RESCHBERGER Sinah
EC Lampoding
S 466 105
34
35
30
6
167
48
47
50
22
112
26
40
36
10
82
8
32
28
14
2.
KIERMAIER Anastasia
TuS Engelsberg
S 434 103
32
45
24
2
122
26
50
28
18
103
42
45
4
12
106
32
40
30
4
3.
AULINGER Selina
EC Rathsmannsdorf
S 422 103
22
25
36
20
127
44
35
42
6
95
46
19
26
4
97
22
39
20
16
4.
EICHINGER Magdalena
ESC Geisenhausen
S 377 102
36
42
24
0
102
30
52
14
6
87
24
35
8
20
86
26
22
14
24
5.
DOPPELHAMMER Jasmin
EC Zaundorf
S 171 66
20
10
34
2
105
26
37
18
24
6.
HITZELBERGER Eileen
EC Steinburg
S 146 63
18
9
20
16
83
34
25
24
0
57. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2018 33. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2018
AUF WINTERBAHNEN
Am 21./22.01.2017 in Ruhpolding Durchführer: Eisstocksportkreis 202 Traunstein e.V.
Deutscher Eisstock-Verband | Postfach 1255 | 82452 Garmisch-Partenkirchen | Tel. (08821) 9510-0 | www.desv.info I email@desv.info
Wettbewerbsleiter Manuela Hallhuber, DESV-Jugendwartin
Schiedsrichter Fabian Rankl, Richard Mader, Rober Gisser
Schriftführer Christian Rimsl, DESV-Sportwart
Ergebnisliste – Schüler U14
Großes und Kleines Finale Rang
Mannschaft
Region Spiel-Pkt.
Note
Stock-Pkt.
1.
DJK-SV Pleiskirchen
S 2 : 0
3,200
16 : 5
Eder Stefan, Heinzelmann Marlon, Aigner Florian, Reithmeier Florian
2: SV Kay
S 0 : 2
0,313
5 : 16
Maier Regina, Fuchs Niklas, Lechner Tom, Maier Bettina
3. EC Lampoding
S 2 : 0
1,250
15 : 12
Schuhbeck Viktoria, Drechsler Martina, Reschberber Mike, Reschberger Kilian
4. TV Ebhausen I
SW 0 : 2
0,800
12 : 15
Feuerbacher Sophie, Feuerbacher Lara, Rupcic Ivan
Halbfinale
Rang Mannschaft
Region Spiel-Pkt.
Note
Stock-Pkt.
HF 1
DJK-SV Pleiskirchen
S 2 : 0
25 : 0
TV Ebhausen I
SW 0 : 2
0,000
0 : 25
HF 2 SV Kay
S 2 : 0
5,667
17 : 3
EC Lampoding
S 0 : 2
0,176
3 : 17
Ergebnisliste der Vorrunde
Rang Mannschaft
Region Punkte
Note/Diff.
Stockpunkte
1. DJK-SV Pleiskirchen
S 12 : 2
2,250
0 : 56
Eder Stefan, Heinzelmann Marlon, Aigner Florian, Reithmeier Florian
2. EC Lampoding
S 10 : 4
1,932
0 : 59
Schuhbeck Viktoria, Drechsler Martina, Reschberber Mike, Reschberger Kilian
3. SV Kay
S 10 : 4
1,353
0 : 85
Maier Regina, Fuchs Niklas, Lechner Tom, Maier Bettina
4. TV Ebhausen I
SW 8 : 6
1,122
0 : 82
Feuerbacher Sophie, Feuerbacher Lara, Rupcic Ivan
5. SSC Pfeffenhausen
S 6 : 8
1,056
95 : 90
6. EC Oberhausen
S 6 : 8
0,562
68 : 121
7. EC Furth
S 3 : 11
0,706
72 : 102
8. TV Ebhausen II
SW 1 : 13
0,360
49 : 136
57. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2018 33. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2018
AUF WINTERBAHNEN
Am 21./22.01.2017 in Ruhpolding Durchführer: Eisstocksportkreis 202 Traunstein e.V.
Deutscher Eisstock-Verband | Postfach 1255 | 82452 Garmisch-Partenkirchen | Tel. (08821) 9510-0 | www.desv.info I email@desv.info
Wettbewerbsleiter Manuela Hallhuber, DESV-Jugendwartin
Schiedsrichter Fabian Rankl, Richard Mader, Rober Gisser
Schriftführer Christian Rimsl, DESV-Sportwart
Ergebnisliste – Jugend U16
Großes und Kleines Finale Rang
Mannschaft
Region Spiel-Pkt.
Note
Stock-Pkt.
1.
TSV Niederviehbach
S 2 : 0
10,333
31 : 3
Huber Jonas, Marchl Florian, Zehetbauer Christoph, Harlander Matthias, Schmid Stefan
2: EC Oberhausen
S 0 : 2
0,097
3 : 31
Buchauer Manuel, Dachs Sebastian, Bohrer Marco, Salzberger Florian, Dachs Katharina
3. SV Windberg
S 2 : 0
2,667
16 : 6
Hornberger Daniel, Greil Fabian, Schindlbeck Nico, Enger Marino
4. SG Reicheneibach/Diepolskirchen
S 0 : 2
0,375
6 : 16
Sedlmaier Christoph, Steckermaier Vincent, Stelzih Andreas, Hamann Michael
Halbfinale
Rang Mannschaft
Region Spiel-Pkt.
Note
Stock-Pkt.
HF 1
TSV Niederviehbach
S 2 : 0
1,308
17 : 13
SG Reicheneibach/Diepolskirchen
S 0 : 2
0,765
13 : 17
HF 2 EC Oberhausen
S 2 : 0
21 : 0
SV Windberg
S 0 : 2
0,000
0 : 21
Ergebnisliste der Vorrunde
Rang Mannschaft
Region Punkte
Note/Diff.
Stockpunkte
1. TSV Niederviehbach
S 11 : 3
2,509
0 : 57
Huber Jonas, Marchl Florian, Zehetbauer Christoph, Harlander Matthias, Schmid Stefan
2. EC Oberhausen
S 9 : 5
1,667
0 : 81
Buchauer Manuel, Dachs Sebastian, Bohrer Marco, Salzberger Florian, Dachs Katharina
3. SV Windberg
S 9 : 5
1,240
0 : 96
Hornberger Daniel, Greil Fabian, Schindlbeck Nico, Enger Marino
4. SG Reicheneibach/Diepolskirchen
S 9 : 5
1,087
0 : 92
Sedlmaier Christoph, Steckermaier Vincent, Stelzih Andreas, Hamann Michael
5. ESC Geisenhausen
S 8 : 6
1,244
112 : 90
6. Friedrichshaller SV
SW 4 : 10
0,406
56 : 138
7. EC Hauzenberg
S 3 : 11
0,784
87 : 111
8. EC Lampoding
S 3 : 11
0,408
60 : 147
57. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2018 33. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2018
AUF WINTERBAHNEN
Am 21./22.01.2017 in Ruhpolding Durchführer: Eisstocksportkreis 202 Traunstein e.V.
Deutscher Eisstock-Verband | Postfach 1255 | 82452 Garmisch-Partenkirchen | Tel. (08821) 9510-0 | www.desv.info I email@desv.info
Wettbewerbsleiter Manuela Hallhuber, DESV-Jugendwartin
Schiedsrichter Fabian Rankl, Richard Mader, Rober Gisser
Schriftführer Christian Rimsl, DESV-Sportwart
Ergebnisliste – Jugend U19
Großes und Kleines Finale Rang
Mannschaft
Region Spiel-Pkt.
Note
Stock-Pkt.
1.
EC Gerabach
S 2 : 0
1,400
14 : 10
Zink Lukas, Steinberger Andreas, Mayer Alina, Rossberger Marco, Spichtinger Michael
2. SC Reicheneibach
S 0 : 2
0,714
10 : 14
Stelzig Michael, Peterhans Thomas, Eisenreich Tobias, Gruber Florian, Sedlmaier Stefan
3. SG Ittling/Windberg
S 2 : 0
1,333
16 : 12
Hofmeister Stefan, Brunner Christoph, Hornberger Jasmin, Schindlbeck Ariana
4: SG Feldkirchen/Aufham
S 0 : 2
0,750
12 : 16
Steinkirchner Tobias, Hinterstoißer Martin, Steinbrechner Julian, Hültner Benedikt, Rehrl Stefan
Halbfinale
Rang Mannschaft
Region Spiel-Pkt.
Note
Stock-Pkt.
HF 1
SC Reicheneibach
S 2 : 0
1,833
11 : 6
SG Ittling/Windberg
S 0 : 2
0,545
6 : 11
HF 2 EC Gerabach
S 2 : 0
36 : 0
SG Feldkirchen/Aufham
S 0 : 2
0,000
0 : 36
Ergebnisliste der Vorrunde
Rang Mannschaft
Region Punkte
Note/Diff.
Stockpunkte
1. SG Ittling/Windberg
S 14 : 0
2,076
0 : 66
Hofmeister Stefan, Brunner Christoph, Hornberger Jasmin, Schindlbeck Ariana
2. EC Gerabach
S 12 : 2
1,861
0 : 72
Zink Lukas, Steinberger Andreas, Mayer Alina, Rossberger Marco, Spichtinger Michael
3. SG Feldkirchen/Aufham
S 10 : 4
1,985
0 : 65
Steinkirchner Tobias, Hinterstoißer Martin, Steinbrechner Julian, Hültner Benedikt, Rehrl Stefan
4. SC Reicheneibach
S 6 : 8
1,519
0 : 81
Stelzig Michael, Peterhans Thomas, Eisenreich Tobias, Gruber Florian, Sedlmaier Stefan
5. Friedrichshaller SV
SW 6 : 8
0,841
95 : 113
6. EC Außernzell
S 4 : 10
0,507
70 : 138
7. Region Süd-West
SW 2 : 12
0,516
65 : 126
8. EC Oberhausen
S 2 : 12
0,378
56 : 148
57. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2018 33. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2018
AUF WINTERBAHNEN
Am 21./22.01.2017 in Ruhpolding Durchführer: Eisstocksportkreis 202 Traunstein e.V.
Deutscher Eisstock-Verband | Postfach 1255 | 82452 Garmisch-Partenkirchen | Tel. (08821) 9510-0 | www.desv.info I email@desv.info
Wettbewerbsleiter Manuela Hallhuber, DESV-Jugendwartin
Schiedsrichter Fabian Rankl, Richard Mader, Rober Gisser
Schriftführer Christian Rimsl, DESV-Sportwart
Ergebnisliste – Junioren U23
Großes und Kleines Finale Rang
Mannschaft
Region Spiel-Pkt.
Note
Stock-Pkt.
1.
EC Außernzell
S 2 : 0
4,600
23 : 5
Haas Florian, Niebauer Markus, Haas Sebastian, Vaitl Max
2: SG Ismaning/Daglfing
S 0 : 2
0,217
5 : 23
Haidacher Konstantin, Steber Daniel, Sperr Sebastian, Heidacher Leonhard
3. EC Gerabach
S 2 : 0
1,154
15 : 13
Kohlhuber Matthias, Eglauer Florian, Folger Michael, Folger Anna
4. SG Gumpersdorf/Mitterskirchen
S 0 : 2
0,867
13 : 15
Schmuderer Thomas, Empl Stefan, Empl Florian, Hinteraicher Michael, Empl Maria
Halbfinale
Rang Mannschaft
Region Spiel-Pkt.
Note
Stock-Pkt.
HF 1
EC Außernzell
S 2 : 0
1,100
11 : 10
SG Gumpersdorf/Mitterskirchen
S 0 : 2
0,909
10 : 11
HF 2 SG Ismaning/Daglfing
S 2 : 0
3,000
18 : 6
EC Gerabach
S 0 : 2
0,333
6 : 18
Ergebnisliste der Vorrunde
Rang Mannschaft
Region Punkte
Note/Diff.
Stockpunkte
1. EC Außernzell
S 13 : 1
2,538
0 : 52
Haas Florian, Niebauer Markus, Haas Sebastian, Vaitl Max
2. SG Ismaning/Daglfing
S 9 : 5
1,471
0 : 68
Haidacher Konstantin, Steber Daniel, Sperr Sebastian, Heidacher Leonhard
3. EC Gerabach
S 8 : 6
1,528
0 : 72
Kohlhuber Matthias, Eglauer Florian, Folger Michael, Folger Anna
4. SG Gumpersdorf/Mitterskirchen
S 7 : 7
1,247
0 : 85
Schmuderer Thomas, Empl Stefan, Empl Florian, Hinteraicher Michael, Empl Maria
5. EC Pilsting
S 7 : 7
1,241
103 : 83
6. Region West
W 7 : 7
0,947
89 : 94
7. SSV Nöham
S 5 : 9
0,768
86 : 112
8. Friedrichshaller SV
SW 0 : 14
0,162
31 : 191