Post on 12-Aug-2019
transcript
DEUTSCHER EISSTOCK VERBAND e.V.58. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2019
34. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2019auf Winterbahnen
am 19./20.Januar 2019 in WaldkraiburgDurchführer: Eisstocksportkreis 200 Mühldorf-Altötting e.V.
RePro*X © 2017 makro7.de | Programm unter www.eisstock.software downloaden C000W320K200LT47743 | 20.01.2019 12:48
Ergebnislist U14 e
Großes und Kleines FinaleRang Mannschaft Region Punkte Note/Diff. Stockpkt.
1. SV Kay S 2 : 0 5,400 27 : 5Lechner Tom, Dittrich Fabian, Maier Bettina, Huber Theresa
2. FC Penzing S 0 : 2 0,185 5 : 27Gießer Stefan, Karpf Manuel, Egen Simon, Aschenbrenner Jonas
3. EC Furth S 2 : 0 1,182 13 : 11Bielmeier Lukas, Raster Christoph, Hinkofer Moritz, Weißthanner Benjamin
4. EC Hauzenberg S 0 : 2 0,846 11 : 13Kinateder Jonas, Bauer Katja, Schmöller Jonas, Bloch Niklas
HalbfinaleHF 1 FC Penzing S 2 : 0 1,182 13 : 11
EC Furth S 0 : 2 0,846 11 : 13HF 2 SV Kay S 2 : 0 3,333 20 : 6
EC Hauzenberg S 0 : 2 0,300 6 : 20
Ergebnisliste der Vorrunde 1. EC Furth S 10 : 4 1,806 130 : 72
Bielmeier Lukas, Raster Christoph, Hinkofer Moritz, Weißthanner Benjamin 2. SV Kay S 10 : 4 1,521 108 : 71
Lechner Tom, Dittrich Fabian, Maier Bettina, Huber Theresa 3. EC Hauzenberg S 10 : 4 1,078 97 : 90
Kinateder Jonas, Bauer Katja, Schmöller Jonas, Bloch Niklas 4. FC Penzing S 8 : 6 1,507 113 : 75
Gießer Stefan, Karpf Manuel, Egen Simon, Aschenbrenner Jonas 5. ESC Rattenbach S 7 : 7 1,188 101 : 85
Kreuzeder Florian, Straubinger Marco, Leibinger Julia, Leibinger Johannes 6. EC Kronberg Bodenmais S 6 : 8 1,041 102 : 98 7. Friedrichshaller SV SW 3 : 11 0,426 63 : 148 8. TSV Taufkirchen S 2 : 12 0,390 48 : 123
Manuela Hallhuber Kohlschmid Franz, Meyer Stefan Christian RimslDESV Jugendwartin Feichtgruber Simon DESV Sportwart[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]
DEUTSCHER EISSTOCK VERBAND e.V.58. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2019
34. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2019auf Winterbahnen
am 19./20.Januar 2019 in WaldkraiburgDurchführer: Eisstocksportkreis 200 Mühldorf-Altötting e.V.
RePro*X © 2017 makro7.de | Programm unter www.eisstock.software downloaden C000W320K200LT47743 | 20.01.2019 13:38
Ergebnislist U16e
Großes und Kleines FinaleRang Mannschaft Region Punkte Note/Diff. Stockpkt.
1. TSV Niederviehbach S 2 : 0 1,182 13 : 11HUBER Jonas, MARCHL Florian, ZEHETBAUER Christoph, HARLANDER Matthias, HUBER Lukas
2. DJK-SV Pleiskirchen S 0 : 2 0,846 11 : 13EDER Andreas, EDER Stefan, HEINZELMANN Marlon, ZERBIN Uschi, OBERBAUER Tobias
3. SC Reicheneibach S 2 : 0 2,143 30 : 14STECKENMAIER Vincent, STELZIG Andreas, HAMANN Michael, LÖFFL Fabian
4. EC Oberhausen S 0 : 2 0,467 14 : 30BOHRER Marco, SALZBERGER Florian, DACHS Katharina, BUCHAUER Alina, BUCHAUER Arnika
HalbfinaleHF 1 DJK-SV Pleiskirchen S 2 : 0 9,000 27 : 3
EC Oberhausen S 0 : 2 0,111 3 : 27HF 2 TSV Niederviehbach S 2 : 0 2,500 20 : 8
SC Reicheneibach S 0 : 2 0,400 8 : 20
Ergebnisliste der Vorrunde 1. DJK-SV Pleiskirchen S 13 : 1 2,313 155 : 67
EDER Andreas, EDER Stefan, HEINZELMANN Marlon, ZERBIN Uschi, OBERBAUER Tobias 2. TSV Niederviehbach S 10 : 4 2,810 163 : 58
HUBER Jonas, MARCHL Florian, ZEHETBAUER Christoph, HARLANDER Matthias, HUBER Lukas 3. SC Reicheneibach S 9 : 5 0,991 105 : 106
STECKENMAIER Vincent, STELZIG Andreas, HAMANN Michael, LÖFFL Fabian 4. EC Oberhausen S 8 : 6 1,152 106 : 92
BOHRER Marco, SALZBERGER Florian, DACHS Katharina, BUCHAUER Alina, BUCHAUER Arnika 5. TSV Mamming S 6 : 8 1,136 100 : 88
HIRTREITER Patrick, HIERGEIST Franz, HOFBAUER Maximilian, FRIEDL Julian 6. TV Ebhausen SW 4 : 10 0,563 80 : 142 7. LEV Hessen W 4 : 10 0,421 64 : 152 8. Friedrichshaller SV SW 2 : 12 0,514 72 : 140
Manuela Hallhuber Kohlschmid Franz, Meyer Stefan Christian RimslDESV Jugendwartin Feichtgruber Simon DESV Sportwart[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]
DEUTSCHER EISSTOCK VERBAND e.V.58. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2019
34. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2019auf Winterbahnen
am 19./20.Januar 2019 in WaldkraiburgDurchführer: Eisstocksportkreis 200 Mühldorf-Altötting e.V.
RePro*X © 2017 makro7.de | Programm unter www.eisstock.software downloaden C000W320K200LT47743 | 20.01.2019 13:42
Ergebnislist U19e
Großes und Kleines FinaleRang Mannschaft Region Punkte Note/Diff. Stockpkt.
1. SV Windberg S 2 : 0 1,889 17 : 9HORNBERGER Daniel, GREIL Fabian, ENGER Marino, BRUNNER Christoph, SCHINDLBECK Nico
2. Friedrichshaller SV SW 0 : 2 0,529 9 : 17NEFF Samira, MELZER Steffen, HABERL Lukas, LOOSE Finn, ERTLE Luisa
3. SC Reicheneibach S 2 : 0 1,059 18 : 17PETERHANS Thomas, STELZIG Michael, EISENREICH Tobias, GRUBER Florian, SEDLMAIER Christoph
4. EC Gerabach S 0 : 2 0,944 17 : 18MAYER Alina, ROSSBERGER Marco, SPICHTINGER Michael, PURUCKER Jannik, KARPFINGER Simon
HalbfinaleHF 1 Friedrichshaller SV SW 2 : 0 1,154 15 : 13
EC Gerabach S 0 : 2 0,867 13 : 15HF 2 SV Windberg S 2 : 0 2,750 22 : 8
SC Reicheneibach S 0 : 2 0,364 8 : 22
Ergebnisliste der Vorrunde 1. Friedrichshaller SV SW 12 : 2 1,956 133 : 68
NEFF Samira, MELZER Steffen, HABERL Lukas, LOOSE Finn, ERTLE Luisa 2. SV Windberg S 11 : 3 2,028 146 : 72
HORNBERGER Daniel, GREIL Fabian, ENGER Marino, BRUNNER Christoph, SCHINDLBECK Nico 3. SC Reicheneibach S 10 : 4 2,258 140 : 62
PETERHANS Thomas, STELZIG Michael, EISENREICH Tobias, GRUBER Florian, SEDLMAIER Christoph 4. EC Gerabach S 6 : 8 1,165 106 : 91
MAYER Alina, ROSSBERGER Marco, SPICHTINGER Michael, PURUCKER Jannik, KARPFINGER Simon 5. EC Hauzenberg S 6 : 8 0,927 102 : 110
JELLBAUER Maximilian, BLOCH Jonas, KÖLBL Lisa Maria, FENZL Sebastian, JELLBAUER Anna 6. EC Feldkirche n S 6 : 8 0,832 89 : 107 7. EC Reckenberg S 3 : 11 0,482 67 : 139 8. Region We
Das Nach
Im
.18:17 endet Platz 3. den um Spiel das und zugesprochen Endwertung der in Stockpunkt ein daher wird Reicheneibach SC Dem entscheiden. 38:36 mit Entscheid
den Reicheneibach SC der konnte Duell 1:1 ersten unentschieden. 30:30 es stand Spielern 4 den entschieden. "Entscheid Finalen" im wurde U19 der bei Platz 3. den um Spiel
st W 2 : 12 0,221 38 : 172
Manuela Hallhuber Kohlschmid Franz, Meyer Stefan Christian RimslDESV Jugendwartin Feichtgruber Simon DESV Sportwart[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]
DEUTSCHER EISSTOCK VERBAND e.V.58. Deutsche Meisterschaft der Jugend 2019
34. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2019auf Winterbahnen
am 19./20.Januar 2019 in WaldkraiburgDurchführer: Eisstocksportkreis 200 Mühldorf-Altötting e.V.
RePro*X © 2017 makro7.de | Programm unter www.eisstock.software downloaden C000W320K200LT47743 | 20.01.2019 13:34
Ergebnislist U23e
Großes und Kleines FinaleRang Mannschaft Region Punkte Note/Diff. Stockpkt.
1. SV Windberg S 2 : 0 2,333 14 : 6HOFMEISTER Thomas, HOFMEISTER Stefan, SCHINDLBECK Ariana, HÄUSLER Jonas, HORNBERGER Jasmin
2. TSV Hartpenning S 0 : 2 0,429 6 : 14ZELLERMAYER Stefan, MAINKA Markus, HERMANN Robert, HUBER Patrick
3. EC Oberhausen S 2 : 0 26 : 0KAMPFL Johannes, GEISSL Julian, KAMPFL Sebastian, BUCHAUER Manuel, DACHS Sebastian
4. EC Saßbach S 0 : 2 0,000 0 : 26ANETZBERGER Stefan, STEININGER Nina, BOGNER Tobias, RAUCH Tobias, FÜRLINGER Hannes
HalbfinaleHF 1 SV Windberg S 2 : 0 1,333 16 : 12
EC Saßbach S 0 : 2 0,750 12 : 16HF 2 TSV Hartpenning S 2 : 0 3,333 20 : 6
EC Oberhausen S 0 : 2 0,300 6 : 20
Ergebnisliste der Vorrunde 1. SV Windberg S 12 : 2 1,563 100 : 64
HOFMEISTER Thomas, HOFMEISTER Stefan, SCHINDLBECK Ariana, HÄUSLER Jonas, HORNBERGER Jasmin 2. EC Oberhausen S 11 : 3 1,905 120 : 63
KAMPFL Johannes, GEISSL Julian, KAMPFL Sebastian, BUCHAUER Manuel, DACHS Sebastian 3. TSV Hartpenning S 9 : 5 1,354 107 : 79
ZELLERMAYER Stefan, MAINKA Markus, HERMANN Robert, HUBER Patrick 4. EC Saßbach S 8 : 6 1,282 100 : 78
ANETZBERGER Stefan, STEININGER Nina, BOGNER Tobias, RAUCH Tobias, FÜRLINGER Hannes 5. EC Pilsting S 8 : 6 1,198 109 : 91
MOOSBURGER Michael, SCHMIED Josef, SCHMIED Max, HARTMANN Tobias, FEYERER Daniel 6. RSV 1929 Büblingshausen W 6 : 8 0,777 80 : 103 7. SSV Nöham S 2 : 12 0,496 60 : 121 8. SpG Langenargen/Friedrichsh. SV SW 0 : 14 0,408 53 : 130
Manuela Hallhuber Kohlschmid Franz, Meyer Stefan Christian RimslDESV Jugendwartin Feichtgruber Simon DESV Sportwart[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]
Manuela Hallhuber Kohlschmid Franz, Christian Rimsl DESV Jugendwartin Feichgruber Simon,Meier Stefan DESV Sportwart [Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]
Deutscher Eisstock-Verband e.V. Deutsche Meisterschaft der
Jugend und Junioren Eis 2019 am 19./20.01.2019 in Waldkraiburg
Durchführer: Eisstocksportkreis 200 Mühldorf-Altötting e.V.
ZAP*X Release 1 © 2016 Ch. Rimsl - Testversion unter: http://www.eisstock.software - T5611Q-3QN4Q9-2M6TN6-3L7H15
Ergebnisliste - U14 männlich 1. GIESSER Stefan EC Penzing S 274 151 44-55-46- 6 123 44-37-26-16
2. EDER Stefan DJK SV Pleiskirchen S 246 102 28-40-24-10 144 54-50-26-14
3. SATTLER Florian EC Rathsmannsdorf S 204 121 30-45-36-10 83 22-15-36-10
4. KREUZEDER Florian ESC Rattenbach S 203 93 30-25-34- 4 110 42-30-20-18
5. EDER Luis FC Untertraubenbach S 196 108 36-32-38- 2 88 18-32-24-14
6. HUBER Lukas TSV Niederviehbach S 194 98 28-32-34- 4 96 30-50-14- 2
7. KARPFINGER Simon EC Gerabach S 192 92 30-22-18-22 100 30-30-26-14
8. FUCHS Leon SV Konzell S 147 62 22-22-14- 4 85 38-17-16-14
9. BIELMEIER Lukas EC Furth S 145 60 14-12-30- 4 85 46-25- 8- 6
10. BAAL Fabian EC Freilassing Hofham S 142 80 36-30-14- 0 62 26-20-14- 2
11. HOFBAUER Timo SV Konzell S 138 52 24- 2-22- 4 86 28-40-18- 0
12. KINATEDER Jonas EC Hauzenberg S 135 54 22- 4-20- 8 81 36-27-14- 4
13. HILLER Luka Friedrichshaller SV SW 106 44 16-20- 0- 8 62 30- 2-30- 0
Ergebnisliste - U14 weiblich 1. ZERBIN Uschi SV Oberbergkirchen S 260 157 48-45-46-18 103 42-37-24- 0
2. ENGLBRECHT Sabrina, SSC Pfeffenhausen S 224 116 38-42-24-12 108 30-22-46-10
3. HOCHEDER Alina SV Mehring S 206 104 54-32-10- 8 102 28-32-32-10
4. MAIER Bettina SV Kay S 178 84 38-14-10-22 94 30-20-30-14
5. WEINZIERL Hildegard EC Bad Feilnbach S 173 109 44-27-26-12 64 30-22-10- 2
6. DACHS Anna-Lena EC Oberhausen S 147 83 26-27-26- 4 64 16-32-16- 0
7. FEUERBACHER Amelie, TV Ebhausen SW 142 74 24-16-24-10 68 20-22-22- 4
Manuela Hallhuber Kohlschmid Franz, Christian Rimsl DESV Jugendwartin Feichtgruber Simon,Meyer Stefan DESV Sportwart [Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]
Deutscher Eisstock-Verband e.V. Deutsche Meisterschaft der
Jugend und Junioren Eis 2019 am 19./20.01.2019 in Waldkraiburg
Durchführer: Eisstocksportkreis 200 Mühldorf-Altötting e.V.
ZAP*X Release 1 © 2016 Ch. Rimsl - Testversion unter: http://www.eisstock.software - T5611Q-3QN4Q9-2M6TN6-3L7H15
Ergebnisliste - U16 männlich 1. MARCHL Florian TSV Niederviehbach S 609 159 44-55-42-18 167 54-55-34-24 119 38-55- 6-20 164 50-60-48- 6
2. EDER Andreas DJK SV Pleiskirchen S 596 165 46-47-38-34 119 32-45-34- 8 152 42-50-38-22 160 46-50-28-36
3. HUBER Jonas TSV Niederviehbach S 527 134 20-42-40-32 126 22-50-42-12 122 26-42-40-14 145 34-55-42-14
4. ZEHETBAUER Christoph, TSV Niederviehbach S 523 141 44-55-32-10 129 42-45-18-24 115 18-47-42- 8 138 48-50-30-10
5. HORNBERGER Daniel EC Hauzenberg S 505 144 50-50-30-14 132 40-42-30-20 120 38-42-34- 6 109 40-37-16-16
6. HIRTREITER Patrick TSV Mamming S 465 101 12-55-30- 4 140 40-50-24-26 121 26-45-38-12 103 32-47-16- 8
7. STELZIG Andreas SC Reicheneibach S 424 89 34-25-26- 4 108 18-42-34-14 114 34-50-22- 8 113 44-35-24-10
8. KARPFINGER Felix SV Wörth S 411 93 32-27-24-10 135 42-47-46- 0 80 38-12-26- 4 103 30-37-16-20
9. HILBERT Luca Friedrichshaller SV SW 194 112 20-42-32-18 82 32-40- 0-10
10. SIGL Alexander EC Furth S 192 84 38-22-16- 8 108 36-50-20- 2
11. ESCHELWEK Felix Friedrichshaller SV SW 174 98 24-32-38- 4 76 20-34-12-10
12. HERR Nico Friedrichshaller SV SW 166 102 26-40-22-14 64 18-20-10-16
13. TREECKEN Sebastian EC Krefeld W 159 108 28-40-40- 0 51 32-17- 0- 2
14. McCONNELL John RSV 1929 Büblingshausen W 134 65 12-19-24-10 69 16-25-18-10
15. PORST Maik RSV 1929 Büblingshausen W 133 71 22-17-30- 2 62 24-10-26- 2
Ergebnisliste - U16 weiblich 1. HINTERAICHER Anna SV Gumpersdorf S 543 151 48-27-54-22 115 38-35-22-20 150 54-40-34-22 127 46-37-26-18
2. STEBER Selina SV Helios Daglfing München, S 497 132 24-44-52-12 112 20-40-32-20 138 44-40-48- 6 115 36-35-24-20
3. SCHUHBECK Viktoria EC Lampoding S 478 113 40-45-16-12 135 40-55-38- 2 130 46-40-28-16 100 46-30-18- 6
4. MAIER Regina SV Kay S 379 104 24-40-30-10 102 16-32-36-18 91 34-19-22-16 82 26-32-20- 4
5. FEUERBACHER Sophie, TV Ebhausen SW 185 72 18-30-22- 2 113 18-47-34-14
6. FEUERBACHER Lara TV Ebhausen SW 142 82 32-34-14- 2 60 6-30-16- 8
Manuela Hallhuber Kohlschmid Franz, Christian Rimsl DESV Jugendwartin Feichtgruber Simon,Meyer Stefan DESV Sportwart [Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]
Deutscher Eisstock-Verband e.V. Deutsche Meisterschaft der
Jugend und Junioren Eis 2019 am 19./20.01.2019 in Waldkraiburg
Durchführer: Eisstocksportkreis 200 Mühldorf-Altötting e.V.
ZAP*X Release 1 © 2016 Ch. Rimsl - Testversion unter: http://www.eisstock.software - T5611Q-3QN4Q9-2M6TN6-3L7H15
Ergebnisliste - U19 männlich 1. EMPL Stefan SV Gumpersdorf S 626 152 56-40-34-22 153 42-55-44-12 138 46-50-34- 8 183 54-37-60-32
2. BURMBERGER Kurt EC Reckenberg S 594 150 50-50-40-10 165 48-55-48-14 128 42-40-34-12 151 44-55-40-12
3. STEBER Daniel SV Helios Daglfing München, S 591 139 46-35-42-16 142 42-42-50- 8 154 52-50-22-30 156 52-50-34-20
4. STELZIG Michael SC Reicheneibach S 568 119 34-35-40-10 166 46-60-36-24 135 42-35-34-24 148 40-40-46-22
5. FENZL Sebastian EC Hauzenberg S 540 107 38-55-10- 4 129 32-55-28-14 124 46-50-16-12 180 36-60-54-30
6. SPÄTHE Christian ESC Langenargen SW 524 135 50-27-40-18 113 46-15-36-16 127 36-47-26-18 149 40-55-32-22
7. LEHMER Paul ESV Wörthsee S 504 131 44-37-42- 8 132 44-40-44- 4 116 36-34-34-12 125 40-27-30-28
8. HEIDACHER Leonard TSV Ismaning S 429 103 28-45-24- 6 122 32-50-20-20 103 16-55-20-12 101 38-37-10-16
9. KIERMEIER Manuel TuS Engelsberg S 224 122 36-40-28-18 102 26-30-28-18
10. GROITL Daniel FC Untertraubenbach S 213 94 20-44-30- 0 119 42-45-30- 2
11. MELZER Steffen Friedrichshaller SV SW 212 110 34-42-10-24 102 40-40-14- 8
12. HABERL Lukas Friedrichshaller SV SW 195 106 8-30-40-28 89 26-35-22- 6
13. BRAUN Lukas TV 1905 Mainzlar W 156 69 22-25-12-10 87 26-27-26- 8
14. HERMANN Leon TV 1905 Mainzlar W 149 69 22-29-18- 0 80 18-42-20- 0
15. KLOCKE Jonas EC Krefeld W 73 47 0-37- 4- 6 26 22- 2- 2- 0
Ergebnisliste - U19 weiblich 1. RIEPL Katharina TSV Bogen S 566 152 36-50-38-28 157 42-45-54-16 100 28-50- 8-14 157 42-47-42-26
2. MAYER Alina EC Gerabach S 552 122 24-34-34-30 148 22-60-36-30 134 34-60-22-18 148 26-50-52-20
3. LINDNER Franziska TSV Peiting S 518 126 42-40-34-10 142 38-50-46- 8 81 26-25-16-14 169 38-55-54-22
4. NEFF Samira Friedrichshaller SV SW 506 120 38-42-24-16 116 42-44-20-10 132 42-50-32- 8 138 44-50-30-14
5. PREIS Annalena FC Untertraubenbach S 225 132 38-42-40-12 93 34-27-26- 6
6. LUECKING Frauke RSV 1929 Büblingshausen W 202 74 30-26-18- 0 128 40-30-32-26
Manuela Hallhuber Kohlschmid Franz, Christian Rimsl DESV Jugendwartin Feichtgruber Simon,Meyer Stefan DESV Sportwart [Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]
Deutscher Eisstock-Verband e.V. Deutsche Meisterschaft der
Jugend und Junioren Eis 2019 am 19./20.01.2019 in Waldkraiburg
Durchführer: Eisstocksportkreis 200 Mühldorf-Altötting e.V.
ZAP*X Release 1 © 2016 Ch. Rimsl - Testversion unter: http://www.eisstock.software - T5611Q-3QN4Q9-2M6TN6-3L7H15
Ergebnisliste - U23 männlich 1. ZELLERMAYER Stefan, TSV Hartpenning S 733 179 54-55-54-16 188 52-50-56-30 190 48-60-56-26 176 54-60-38-24
2. THURNER Christian SV Oberbergkirchen S 593 139 44-45-48- 2 164 46-40-44-34 145 50-47-40- 8 145 44-35-44-22
3. MOOSBURGER Michaelb, EC Pilsting S 579 120 48-30-28-14 137 38-55-24-20 148 46-44-42-16 174 48-60-38-28
4. MAINKA Markus TSV Hartpenning S 557 120 50-40-20-10 154 40-50-48-16 142 34-60-32-16 141 30-55-40-16
5. LINDNER Michael TSV Peiting S 556 154 40-50-46-18 128 36-32-40-20 120 32-40-36-12 154 42-50-34-28
6. PORST Marcel RSV 1929 Büblingshausen W 532 150 44-42-44-20 128 44-50-18-16 152 46-50-34-22 102 16-30-38-18
7. LECHLE Florian FC Penzing S 513 113 46-29-24-14 146 42-50-42-12 125 42-45-26-12 129 34-55-26-14
8. ANETZBERGER Stefan, EC Saßbach S 490 124 44-30-38-12 122 42-40-36- 4 135 46-47-32-10 109 44-45-12- 8
9. HUBER Patrick TSV Hartpenning S 235 129 34-19-50-26 106 24-50-14-18
10. BURGGRAF Sebastian TuS Engelsberg S 220 85 48-25- 4- 8 135 38-45-34-18
11. KOZLOWSKI Florian RSV 1929 Büblingshausen W 208 126 44-50-24- 8 82 28-32-16- 6
12. HOERTH Ludwig EV Pürten S 185 105 12-45-28-20 80 16-30-22-12
13. FRITSCH Philipp ESC Langenargen SW 184 80 32-32-16- 0 104 32-50-14- 8
14. BRUECK Janis RSV 1929 Büblingshausen W 164 56 10-30-12- 4 108 26-36-44- 2
15. LOOSE Finn Friedrichshaller SV S 146 64 6-32-26- 0 82 32-22-20- 8
Ergebnisliste - U23 weiblich 1. GOTZLER Verena SpFördGrpBW Oberhof S 720 162 48-52-48-14 179 54-55-34-36 193 48-55-48-42 186 54-60-42-30
2. GILG Regina TSV Kühbach S 658 164 46-50-44-24 180 40-50-54-36 161 48-45-36-32 153 40-55-38-20
3. EMPL Maria SV Gumpersdorf S 606 151 48-47-38-18 143 48-45-32-18 151 42-37-44-28 161 50-45-48-18
4. BRANDMUELLER Regina, SV Gumpersdorf S 532 145 48-45-30-22 108 38-42-16-12 132 42-50-28-12 147 46-55-16-30
5. DRECHSLER Christina EC Lampoding S 226 90 46-26-12- 6 136 44-42-36-14
6. ERTLE Luisa Friedrichshaller SV SW 208 100 36-42-12-10 108 44-32-32- 0