Post on 21-Aug-2018
transcript
Ergebnisliste RanglisteLandau a.d. Isar
1. und 2.Wettkampftag am 24. Juni 2017
Erstellt am 24.6.2017 / 12:32 Uhr1. Ranglistenturnier 2017in Landau/Isar am 24. Juni 2017
6.10.10 - Recurve HerrenPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 70 m 70 m 10' X' Total 1. 05B Kahllund, Florian 1993 ND DSB-Kader B 334 338 35 6 672 2. 03B Schmitz, Carlo 1996 RH DSB-Kader B 330 330 32 12 660 3. 03C Wieser, Felix 1993 BY DSB-Kader B 332 326 26 8 658 4. 03A Weckmüller, Max 1995 HS DSB-Kader B 326 325 25 10 651 5. 04B Rieger, Cedric 1987 WT DSB-Kader B 327 320 24 8 647 6. 01C Gölz, Dominic 1987 WT SV Dornhan 327 313 23 4 640 7. 02C Maier, Johannes 1996 BY DSB-Kader B 326 311 20 4 637 8. 04A Rudow, Marc 1995 BY DSB-Kader B 313 321 22 8 634 9. 02A Schatursunow, Richard 1996 BR Landeskader BR 318 315 16 3 63310. 05A Mayr, Camilo 1991 WT Sgi Welzheim 309 321 20 7 63011. 04C Skoeries, Eric 1992 BL DSB-Kader B 297 322 16 4 61912. 02B Littig, Thorsten 1982 BD KKS Reihen 299 307 12 3 60613. 01A Metzlaff, Arne 1992 RH Landskader RH 299 305 12 7 604
6.10.11 - Recurve DamenPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 70 m 70 m 10' X' Total 1. 11A Unruh, Lisa 1988 BL DSB-Kader A 331 330 25 6 661 2. 12A Kroppen, Michelle 1996 TH DSB-Kader B 322 325 20 9 647 3. 11B Richter, Elena 1989 BL DSB-Kader B 324 318 19 3 642 4. 11C Haidn-Tschalova, Veronika 1976 BY DSB-Kader B 310 304 10 6 614 5. 12B Bauer, Katharina 1995 BY BSG Raubling 309 303 11 3 612 6. 10C Heilig, Claudia 1983 BD SV Vogel Östringen 292 290 9 4 582 7. 12C Freimann, Katharina 1981 NS NJK Hannover 294 268 4 0 562
6.10.30 - Recurve Jugend /mPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 60 m 60 m 10' X' Total 1. 20B Vetter, Jonathan 2001 BW LLZ BW 336 333 30 10 669 2. 16B Wieser, Moritz 2000 BY DSB-Kader C 330 335 29 4 665 3. 19B Schilp, Luca 2000 BW LLZ BW 328 318 22 9 646 4. 17A Wendler, Tobias 2002 BY Landeskader BY 314 328 18 12 642 5. 16A Potrafke, Mathias 2001 NS DSB-Kader C 313 323 21 3 636 6. 19C Remen, Niklas 2002 RH Landskader RH 308 319 15 6 627 7. 18C Olschewski, Vincent 2000 WF Landeskader WF 323 303 21 4 626 8. 18B Ortler, Alexander 2001 BL Landeskader BL 312 313 14 5 625 9. 18A Hermann, Kevin 2000 HS Landeskader HS 313 303 10 3 61610. 17C Schiffhauer, Nico 2001 BW LLZ BW 307 306 16 5 61311. 20A Sternberg, Nils 2000 BL Landeskader BL 306 306 17 6 61212. 17B Engel, Alexander 2000 BL Landeskader BL 291 295 6 2 58613. 19A Kolb, Julian 2002 BL Landeskader BL 293 292 14 4 58514. 16C Weinhardt, Tobias 2001 BL DSB-Kader C 283 297 4 0 580
6.10.31 - Recurve Jugend /wPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 60 m 60 m 10' X' Total 1. 26B Schweer, Lea Marie 2000 NS DSB-Kader C 316 304 10 2 620 2. 23A Chrubasik, Talida 2001 BY Landeskader BY 313 302 17 3 615 3. 25C Reincke, Sarah 2002 SB Landeskader SB 294 317 16 4 611 4. 24A Heinzel, Johanna 2000 NS SV Querum 304 307 15 5 611 5. 24B Gaspert, Elisabeth 2001 BW LLZ BW 297 313 13 7 610 6. 27B Koch, Nicola 2000 BW DSB-Kader C 291 310 12 4 601 7. 22C Lohmann, Lea 2000 BW LLZ BW 301 293 11 5 594 8. 27C Schwarz, Charline 2000 BY DSB-Kader C 297 294 9 1 591 9. 23C Fernitz, Marlene 2001 BL DSB-Kader C 304 286 14 8 59010. 23B Lauktien, Fabienne 2000 BR Landeskader BR 294 292 6 2 58611. 26A Gotta, Nell 2002 HS Landeskader HS 286 294 7 2 58012. 21A Schwertmann, Anneke 2000 TH Landesverband TH 280 290 11 8 57013. 25B Tischer, Josefine 2001 BL Landeskader BL 288 276 9 1 56414. 21B Schmidt, Katharina 2002 BY Landeskader BY 282 279 6 1 56115. 25A Sachse, Nadja 2001 BW LLZ BW 282 272 6 4 55416. 21C Strickrodt, Sue 2001 BW LLZ BW 279 273 8 3 55217. 24C Schlichtmann, Bianca 2001 NS SC Witzenbruch 256 290 7 6 54618. 22B Borgelt, Alina 2000 WF Landeskader WF 266 267 7 3 53319. 26C Belau, Alina 2002 BL Landeskader BL 269 248 5 2 51720. 27A Nadine Lay 2000 NW Landeskader NW 264 229 4 3 49321. 22A Grothus, Mara 2002 HS Landeskader HS 214 237 4 2 451
Seite 1
Deutscher Schützenbund 1. Qualifikationsrunde am 24.Juni.2017
vom 23 bis 25. Juni 2017 in Landau/Isar
6.10.40 - Recurve JuniorenPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 70 m 70 m 10' X' Total 1. 05C Schwertmann, Nils 1999 TH DSB-Kader C 325 326 27 6 651 2. 08C Kuhlmann, Hauke 1998 NS Gilde Lauenau 324 318 21 11 642 3. 08B Kramer, Jannis 1998 BL Landeskader BL 324 314 21 8 638 4. 09A Scheiding, Adrian 1999 TH DSB-Kader C 315 320 15 6 635 5. 09C Nehls, Alexander 1997 BL DSB-Kader C 318 314 15 5 632 6. 06B Komischke, Konrad 1997 TH DSB-Kader C 311 317 18 6 628 7. 07A Uhrich, Robin 1999 BW LLZ BW 301 316 12 3 617 8. 10A Weh, Marius 1998 TH Landesverband TH 300 307 11 5 607 9. 09B Breitbach, Christoph 1998 RH DSB-Kader C 291 297 7 3 58810. 08A Babl, Florian 1998 BY Landeskader BY 279 291 4 2 57011. 06C Fuhrmeister, Hannes 1999 TH Landesverband TH 288 265 9 3 55312. 07B Nißlbeck, Alexander 1999 BY Landeskader BY 256 269 4 1 52513. 06A Gotta, Nik 1997 HS Landeskader HS 0 0 0 0 014. 07C Bruderreck, Konrad 1999 BR Landeskader BR 0 0 0 0 0
6.10.41 - Recurve JuniorinnenPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 70 m 70 m 10' X' Total 1. 14A Wlecke, Celina 1998 NW DSB-Kader C 314 305 16 1 619 2. 13B Tartler, Elisa 1999 BY DSB-Kader C 305 301 11 4 606 3. 14C Ziegler, Milena 1998 BW LLZ BW 296 293 10 2 589 4. 15B Raab, Katharina 1998 BY Landeskader BY 296 290 12 5 586 5. 13A Incerti, Lisa 1999 BY DSB-Kader C 289 293 9 4 582 6. 15A Mikulaschek, Iris 1997 RH Landskader RH 291 287 11 3 578 7. 13C Wollenhaupt, Sophie 1999 HS DSB-Kader C 278 294 8 0 572
6.15.10 - Compound HerrenPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 50 m 50 m 10' X' Total 1. 30B Trachsel, Marcel 1995 NW DSB-Kader-Com. 348 346 47 18 694 2. 31A Hornung, Henrik 1994 HH DSB-Kader-Com. 346 346 47 14 692 3. 30A Hamdorf, Sebastian 1981 HH DSB-Kader-Com. 343 345 42 23 688 4. 29A Klingner,Lars 1975 BL Pro Sport Berlin 24 344 344 42 16 688 5. 29B Laube, Marcus 1981 NS DSB-Kader-Com. 342 343 41 11 685 6. 28A Knechtel, Kai 1980 NS SV Querum 344 335 36 17 679 7. 28C Scriba, Julian 1989 BD SG 1744 Mannheim 336 341 33 11 677 8. 28B Endrizzi, Martin 1993 BY SV Frankonia Neuses 340 334 31 12 674 9. 30C Viol, Sebastian 1980 BY PSV München 0 0 0 0 010. 29C Asbach, Jens 1967 HH Bogensport Team Marstall 0 0 0 0 0
6.15.11 - Compound DamenPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 50 m 50 m 10' X' Total 1. 32B Meißner, Janine 1994 HS DSB-Kader-Com. 344 345 42 13 689 2. 31C Eibeck, Pia 1987 HS DSB-Kader-Com. 347 336 41 15 683 3. 33B Schall, Velia 1988 BD DSB-Kader-Com. 348 332 38 11 680 4. 32C Heigenhauser, Kristina 1988 BY DSB-Kader-Com. 338 330 36 14 668 5. 33A Wenzl, Jennifer 1997 WT SV Weil im Schönbuch 333 329 30 13 662 6. 32A Wenzl, Sarah 2000 WT DSB-Kader-Com. 311 313 18 12 624 7. 31B Wellner, Teresa 1998 BY TSV Natternberg 1968 e.V. 0 0 0 0 0
6.15.40 - Compound JuniorenPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 50 m 50 m 10' X' Total 1. 34B Hollas, Leon 1997 SC DSB-Kader-Com. 339 342 37 20 681 2. 36B Mühlbauer, Fabian 2001 BY Landeskader BY 335 336 37 18 671 3. 34A Benz, Tobias 1998 WT BSC Schömberg 335 330 34 11 665 4. 35B Krippendorf, Tim 1999 BY ATSV Oberkotzau 335 330 31 5 665 5. 36A Kunsch, Paolo 2000 WT SSV Hohenacker 328 334 28 9 662 6. 35A Wujecki, Daniel 1997 BR BSC Hohen Neuendorf 335 325 25 8 660 7. 35C Siemandel, Sebastian 2000 BY Landeskader BY 316 327 23 5 643 8. 33C Schulte, Maximilian 1998 NW SSV Meppen 313 311 19 5 624 9. 34C Parstorfer, Robert 1999 BY BSV Taufkirchen/Vils 305 309 17 4 614
Seite 2
Deutscher Schützenbundam 24.Juni.2017 in Landau/Isar
6.10.10 Recurve HerrenS Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt.
25 27 26 27 27 30 27 27 26 28 27 28 27 25 27 27 30 24
25 24 26 28 29 27 28 27 25 27 29 29 28 25 28 28 25 24
28 29 27 30 29 27 25 24 28 24 27 27 26 27 27 25 29
28 26 27 30 24 25 27 27 26 23 30 28 27 26 26 28 27
29 27 27 29 28 29 27 26 25 25 26 24 29
28 26 26 27 25 26 27 29 28 27 29 28 30
27 27 29 26 28 25 29 27 28 27 25 26 27 29 29
29 26 28 29 27 24 27 27 27 28 27 27 25 27 27
28 25 26 30 28 28 30 29 29 29 28 26 27 29
24 30 26 27 27 27 27 26 27 28 20 27 29 30
27 27 25 27 28 29 29 26 30 29 26 28 28 28 28 27 28 26 29
25 28 28 27 28 28 29 27 27 28 25 28 25 25 26 28 25 30 28
24 27 28 28 25 27 24 24 24 27 27 27 27 26 30 29 25 26 7Kahllund, Florian28 28 26 27 28 26 25 27 28 29 27 28 27 26 25 24 29 28 9
* im Stechen gewonnen
Rudow, Marc
25.06.2017 08:28
Rieger, Cedric
Weckmüller, Max
Kahllund, Florian
Rieger, Cedric
Maier, Johannes
Maier, Johannes
Gölz, Dominic
Weckmüller, Max
Wieser, Felix
Wieser, Felix
Gölz, Dominic
Gölz, Dominic
Schmitz, Carlo
Rudow, Marc
Wieser, Felix
Kahllund, Florian
Schmitz, Carlo
Schmitz, Carlo
Maier, Johannes
Rudow, Marc
Weckmüller, Max
Kahllund, Florian
Gölz, Dominic
Maier, Johannes
Wieser, Felix
Rudow, Marc
4
Schmitz, Carlo
Maier, Johannes
Gölz, Dominic
Kahllund, Florian
Wieser, Felix
7
4
6
3
6
2
0
2
04B
04A
2
6
7
0
2
0Weckmüller, Max
Schmitz, Carlo
Rudow, Marc
2
0
2
0
2
2
0
003A
0
2
0
6
4
2
6
2
04B
04A
Gölz, Dominic
Schmitz, Carlo
04B
04A
1
6
6
0 04B
04A
0
03B
Weckmüller, Max
03B
03A
0
7 2
Rieger, Cedric
Rudow, Marc
2
3
7
6
0
0
6
04B0
1
2
0
6 2
0
0
7
0 03BKahllund, Florian
Rieger, Cedric
Wieser, Felix
0
0 002A
6
Gölz, Dominic
Rieger, Cedric
2
2 02B 2
0
0
0
03A22 6
03B
02A
0
04A
2
1
04A
03A
Rudow, Marc
Maier, Johannes
04B
0
3
7 2
0 2
Kahllund, Florian
3
6
04A
6
0
204B03B
01A
40Rieger, Cedric
Weckmüller, Max
01B
02B01B
02B01B
5
0 6
02A01A
02A
01A 02A
6
Wieser, Felix
0
Match
01B
Rieger, Cedric
Weckmüller, Max1 0
2 02B
4
01B 4
01A
0
1. Rangliste 2017
0 4
26
Erstellt am:
22
7
7
345
01B
01A
6 03A
02B
6
0
01A
01B
01A
2
Maier, Johannes
2
0
2 02A
03B
03B
03A
02B
6 02B
02A
Ergebnisse der Matchrunde
Schmitz, Carlo
0
6 2 03A6
C:\Ranglisten 2017\Landau\1Rangliste\Auswertung Samstag\Matchrunde\Recurve\Recurve_Herren.xls
1. Rangliste 2017am 24.Juni.2017 in Landau/IsarErstellt am:
Recurve HerrenRinge Ø gewonnene
Platz Schütze für 72 Pfeile für 3.Pfeile Matches
1. Kahllund, Florian 667 27,8000 52. Wieser, Felix 663 27,6207 53. Rudow, Marc 645 26,8588 54. Rieger, Cedric 652 27,1724 45. Weckmüller, Max 650 27,0714 46. Maier, Johannes 649 27,0330 27. Gölz, Dominic 626 26,0714 28. Schmitz, Carlo 645 26,8710 1
24.06.2017 18:02
Ergebnisse der Matchrunde
6.10.10
Deutscher Schützenbundam 24.Juni.2017 in Landau/Isar
6.10.11 Recurve DamenS Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt.
29 28 24 24 27 28 30 25 26 28 26 27
25 27 27 25 25 23 26 24 25 25 28 25
29 27 29 24 23 25 24 20 27 24
26 25 28 27 27 29 24 28 29 27
29 26 26 28 27 30 27 24 28 27 18 26
26 25 26 25 15 23 23 25 24 27 27 27
28 25 25 22 24 20 22 25 28 29 27 26
28 28 25 30 26 28 27 27 28 23 29 30
27 26 27 22 28 27 26 25 28 26 26 29 27
29 21 22 21 27 24 30 26 27 26 28 30 27
29 27 26 27 28 26 28 25 26 28 24 28 27
29 27 27 29 26 26 28 28 27 25 24 25 24
25 27 24 24 25 24 16 25 24 28 28 26 8Unruh, Lisa27 26 26 26 26 25 26 29 27 25 27 26 9
* im Stechen gewonnen
6 10B
10A
Ergebnisse der Matchrunde
Kroppen, Michelle
0
6 2 11A7
0
2 10A
11B
11B
11A
10B
11A
10B
6
1
09A
09B
09A
2
Freimann, Katharina
0
22
6
7
345
09B
09A
0
09B 0
09A
0
1. Rangliste 2017
0 6
26
Erstellt am:
0
Match
09B
Bauer, Katharina
Haidn-Tschalova, Veronika1 2
0 10B
6
0
0 0
10A09A
10A
09A 10A
4
Richter, Elena
09A
00Bauer, Katharina
Haidn-Tschalova, Veronika
09B
10B09B
10B09B
0
0
12A
2
2
012B11B0
6 2
0 0
Unruh, Lisa
12A
2
3
12A
11A
Freimann, Katharina
12B
0
0
2
0
11A02 0
11B
10A
0
0 010A
6
Heilig, Claudia
Bauer, Katharina
0
2 10B 2
2
0
0
7
0 11BUnruh, Lisa
Bauer, Katharina
Richter, Elena
2
3
7
2
6
12B0
6
0
0
0
2 0
Bauer, Katharina
0
6
4
0
0 12B
12A
0
11B
Haidn-Tschalova, Veronika
11B
11A
4
6
0
12B
12A
Heilig, Claudia
Kroppen, Michelle
12B
12A
0
6
2
0
011A
0
0
2
7
1
0
2
0Haidn-Tschalova, Veronika
Kroppen, Michelle
0
2
0
0
2
1
7
0
5
12B
12A
2
6
0
02
Kroppen, Michelle
Freimann, Katharina
Heilig, Claudia
Unruh, Lisa
Richter, Elena
6
2
6
2
Kroppen, Michelle
Kroppen, Michelle
Freimann, Katharina
Haidn-Tschalova, Veronika
Unruh, Lisa
Heilig, Claudia
Freimann, Katharina
Richter, Elena
Heilig, Claudia
Haidn-Tschalova, Veronika
Richter, Elena
Richter, Elena
Heilig, Claudia
Heilig, Claudia
Kroppen, Michelle
Richter, Elena
Unruh, Lisa
25.06.2017 09:40
Bauer, Katharina
Haidn-Tschalova, Veronika
Unruh, Lisa
Bauer, Katharina
Freimann, Katharina
Freimann, Katharina
C:\Ranglisten 2017\Landau\1Rangliste\Auswertung Samstag\Matchrunde\Recurve\Recurve_Damen.xls
1. Rangliste 2017am 24.Juni.2017 in Landau/IsarErstellt am:
Recurve DamenRinge Ø gewonnene
Platz Schütze für 72 Pfeile für 3.Pfeile Matches
1. Richter, Elena 656 27,3158 62. Bauer, Katharina 636 26,4800 53. Unruh, Lisa 654 27,2609 44. Kroppen, Michelle 630 26,2692 35. Haidn-Tschalova, Veronika 637 26,5443 26. Freimann, Katharina 597 24,8636 1
24.06.2017 17:58
Ergebnisse der Matchrunde
6.10.11
7. Heilig, Claudia 552 23,00000
Deutscher Schützenbundam 24.Juni.2017 in Landau/Isar
6.10.30 Recurve Jugend/mS Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt.
25 27 30 29 28 28 29 27 30 24 28 29 28 27 30 30 27
28 22 23 28 25 28 26 27 22 28 29 27 26 28 24 27 25
26 28 25 24 25 29 26 28 25 26 24 27 28 24 28
27 25 25 26 27 26 22 27 28 27 29 26 27 25 27
25 28 28 26 27 8 28 28 27 28 28 29 24 28 27 27 22 7
26 28 26 28 24 10 27 25 25 25 23 26 29 28 26 25 26 9
29 27 25 24 26 24 26 29 26 25 28 27 28 28 28 26 30 29 27
27 26 26 29 29 26 25 24 25 25 25 28 26 27 29 28 27 25 26
25 26 27 23 24 28 27 29 25 26 25 27 28 27 24 23 24 28 20
29 26 21 26 27 29 27 24 25 25 27 26 28 30 26 27 29 28 29
29 29 30 24 26 26 25 27 26 28 28 28 26 29 26 26 28
28 28 26 27 27 26 26 29 26 27 25 27 26 26 26 29 27
28 27 26 24 27 23 28 29 29 26 28 25 27 26 27 29 28 30Vetter, Jonathan27 27 25 27 27 27 30 26 28 25 28 27 26 26 25 27 27 29
* im Stechen gewonnen
Ortler, Alexander
25.06.2017 09:40
Potrafke, Mathias
Wendler, Tobias
Vetter, Jonathan
Potrafke, Mathias
Olschewski, Vincent
Olschewski, Vincent
Remen, Niklas
Wendler, Tobias
Schilp, Luca
Schilp, Luca
Remen, Niklas
Remen, Niklas
Wieser, Moritz
Ortler, Alexander
Schilp, Luca
Vetter, Jonathan
Wieser, Moritz
Wieser, Moritz
Olschewski, Vincent
Ortler, Alexander
Wendler, Tobias
Vetter, Jonathan
Remen, Niklas
Olschewski, Vincent
Schilp, Luca
Ortler, Alexander
6
Wieser, Moritz
Olschewski, Vincent
Remen, Niklas
Vetter, Jonathan
Schilp, Luca
3
6
0
7
6
2
5
6
20B
20A
0
7
7
2
0
2Wendler, Tobias
Wieser, Moritz
Ortler, Alexander
2
0
0
0
2
2
0
219A
0
2
0
6
4
2
4
2
20B
20A
Remen, Niklas
Wieser, Moritz
20B
20A
3
3
0
0 20B
20A
2
19B
Wendler, Tobias
19B
19A
7
6 2
Potrafke, Mathias
Ortler, Alexander
0
7
1
6
4
1
3
20B4
2
2
0
6 0
7
0
0
0 19BVetter, Jonathan
Potrafke, Mathias
Schilp, Luca
0
2 218A
4
Remen, Niklas
Potrafke, Mathias
6
0 18B 0
0
2
2
19A20 6
19B
18A
0
20A
0
6
20A
19A
Ortler, Alexander
Olschewski, Vincent
20B
2
2
6 2
0 0
Vetter, Jonathan
7
4
20A
2
2
020B19B
17A
02Potrafke, Mathias
Wendler, Tobias
17B
18B17B
18B17B
6
0 6
18A17A
18A
17A 18A
2
Schilp, Luca
2
Match
17B
Potrafke, Mathias
Wendler, Tobias1 2
0 18B
6
17B 6
17A
2
1. Rangliste 2017
6 6
26
Erstellt am:
20
3
7
345
17B
17A
4 19A
18B
4
6
17A
17B
17A
0
Olschewski, Vincent
0
2
0 18A
19B
19B
19A
18B
6 18B
18A
Ergebnisse der Matchrunde
Wieser, Moritz
2
6 2 19A5
C:\Ranglisten 2017\Landau\1Rangliste\Auswertung Samstag\Matchrunde\Recurve\Recurve_Jugend_männlich.xls
1. Rangliste 2017am 24.Juni.2017 in Landau/IsarErstellt am:
Recurve Jugend/mRinge Ø gewonnene
Platz Schütze für 72 Pfeile für 3.Pfeile Matches
1. Vetter, Jonathan 669 27,8571 62. Wieser, Moritz 651 27,1333 63. Potrafke, Mathias 642 26,7500 44. Remen, Niklas 636 26,5161 45. Olschewski, Vincent 633 26,3864 36. Ortler, Alexander 637 26,5213 27. Schilp, Luca 636 26,4894 28. Wendler, Tobias 616 25,6484 1
24.06.2017 18:04
Ergebnisse der Matchrunde
6.10.30
Deutscher Schützenbundam 24.Juni.2017 in Landau/Isar
6.10.31 Recurve Jugend/wS Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt.
28 29 27 22 25 26 25 29 26 28 27 27 25 8 24 24 21
30 27 28 27 25 16 25 28 27 25 27 26 27 9 25 28 30
27 30 26 26 25 8 25 29 29 28 27 27 23 23 29 24 26 27 27
25 28 27 26 30 9 24 27 21 29 21 24 23 23 25 26 27 19 25
23 21 27 24 22 25 29 27 25 29 27 27 25 18 17 26 24 26 24
27 29 26 22 26 28 27 27 25 23 26 26 25 24 23 25 27 23 26
26 25 27 25 25 9 x 23 25 25 30 25 25 27 24 27 24 25 27
19 25 28 24 26 9 29 26 26 28 23 28 26 21 27 26 23 26
25 23 21 29 25 26 26 28 25 28 27 26 24 28 25 8
26 29 27 28 29 27 30 27 22 23 23 27 24 25 28 8 x
26 26 26 26 25 9 x 25 27 27 26 27 28 28 30 26 26 25 26 28
26 27 28 23 24 9 22 28 26 28 26 26 25 24 20 16 28 27 27
26 21 23 21 23 29 23 25 27 26 8 25 24 26 28 25 25 24 24 27Schweer, Lea Marie26 23 22 25 26 25 26 25 29 21 9 28 24 24 28 27 24 29 28 28
* im Stechen gewonnen
Schwarz, Charline
25.06.2017 09:33
Gaspert, Elisabeth
Heinzel, Johanna
Schweer, Lea Marie
Gaspert, Elisabeth
Lohmann, Lea
Lohmann, Lea
Koch, Nicola
Heinzel, Johanna
Reincke, Sarah
Reincke, Sarah
Koch, Nicola
Koch, Nicola
Chrubasik, Talida
Schwarz, Charline
Reincke, Sarah
Schweer, Lea Marie
Chrubasik, Talida
Chrubasik, Talida
Lohmann, Lea
Schwarz, Charline
Heinzel, Johanna
Schweer, Lea Marie
Koch, Nicola
Lohmann, Lea
Reincke, Sarah
Schwarz, Charline
3
Chrubasik, Talida
Lohmann, Lea
Koch, Nicola
Schweer, Lea Marie
Reincke, Sarah
0
6
5
6
6
4
4
4
24B
24A
0
6
6
0
2
2Heinzel, Johanna
Chrubasik, Talida
Schwarz, Charline
2
0
2
0
2
2
0
023A
0
2
0
6
4
2
6
2
24B
24A
Koch, Nicola
Chrubasik, Talida
24B
24A
0
6
6
0 24B
24A
2
23B
Heinzel, Johanna
23B
23A
0
0 0
Gaspert, Elisabeth
Schwarz, Charline
2
4
6
7
3
5
2
24B6
6
0
2
2 2
6
6
3
0 23BSchweer, Lea Marie
Gaspert, Elisabeth
Reincke, Sarah
2
0 022A
6
Koch, Nicola
Gaspert, Elisabeth
5
2 22B 2
2
0
0
23A20 6
23B
22A
0
24A
0
5
24A
23A
Schwarz, Charline
Lohmann, Lea
24B
2
2
6 2
0 2
Schweer, Lea Marie
6
6
24A
6
0
224B23B
21A
02Gaspert, Elisabeth
Heinzel, Johanna
21B
22B21B
22B21B
2
4 6
22A21A
22A
21A 22A
6
Reincke, Sarah
0
Match
21B
Gaspert, Elisabeth
Heinzel, Johanna1 0
2 22B
2
21B 5
21A
0
1. Rangliste 2017
5 0
04
Erstellt am:
20
5
7
345
21B
21A
6 23A
22B
7
6
21A
21B
21A
0
Lohmann, Lea
2
2
0 22A
23B
23B
23A
22B
6 22B
22A
Ergebnisse der Matchrunde
Chrubasik, Talida
2
6 2 23A4
C:\Ranglisten 2017\Landau\1Rangliste\Auswertung Samstag\Matchrunde\Recurve\Recurve_Jugend_weiblich.xls
1. Rangliste 2017am 24.Juni.2017 in Landau/IsarErstellt am:
Recurve Jugend/wRinge Ø gewonnene
Platz Schütze für 72 Pfeile für 3.Pfeile Matches
1. Schwarz, Charline 637 26,5281 62. Schweer, Lea Marie 612 25,5000 53. Koch, Nicola 634 26,4000 44. Reincke, Sarah 619 25,7865 45. Gaspert, Elisabeth 622 25,9286 36. Heinzel, Johanna 616 25,6596 27. Chrubasik, Talida 591 24,6064 28. Lohmann, Lea 589 24,5517 2
24.06.2017 18:04
Ergebnisse der Matchrunde
6.10.31
Deutscher Schützenbundam 24.Juni.2017 in Landau/Isar
6.10.40 Recurve JuniorenS Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt.
27 28 27 27 27 29 25 28 26 24 25 27 27 25 27 24 28 25 24 27
28 25 28 26 25 27 29 24 28 28 25 26 25 27 27 27 25 24 28 26
28 26 27 27 20 26 27 22 24 27 26 26 24 24 9 27 25 26 26 25 9 *
24 28 26 21 28 25 25 25 27 24 26 25 29 26 8 25 25 27 25 26 9
25 26 26 25 24 25 27 27 28 29 28 25 26 24 24 25
29 29 25 25 27 24 29 21 26 23 27 27 25 26 28 26
23 25 27 27 27 28 25 26 24 25 28 25 26 27 29 9 * 27 26 27 26 27 10
28 27 26 27 29 28 25 26 26 25 28 27 26 27 26 9 23 26 28 27 23 7
27 26 26 28 27 10 28 27 25 27 28 27 28 26 27 28 26 25 23
28 25 29 27 27 9 23 24 26 26 23 27 18 26 27 26 26 27 27
29 26 25 26 28 25 27 27 20 25 27 25 25 27 28 26
26 27 27 29 27 26 26 26 28 26 25 26 27 29 27 27
29 26 26 29 26 8 26 27 22 29 26 28 26 26 25 25 26 25 29Schwertmann, Nils25 27 27 29 25 7 27 27 25 29 25 29 25 29 27 22 25 26 27
* im Stechen gewonnen
Weh, Marius
25.06.2017 08:06
Nehls, Alexander
Scheiding, Adrian
Schwertmann, Nils
Nehls, Alexander
Uhrich, Robin
Uhrich, Robin
Komischke, Konrad
Scheiding, Adrian
Kramer, Jannis
Kramer, Jannis
Komischke, Konrad
Komischke, Konrad
Kuhlmann, Hauke
Weh, Marius
Kramer, Jannis
Schwertmann, Nils
Kuhlmann, Hauke
Kuhlmann, Hauke
Uhrich, Robin
Weh, Marius
Scheiding, Adrian
Schwertmann, Nils
Komischke, Konrad
Uhrich, Robin
Kramer, Jannis
Weh, Marius
6
Kuhlmann, Hauke
Uhrich, Robin
Komischke, Konrad
Schwertmann, Nils
Kramer, Jannis
6
2
6
5
6
5
0
4
08B
08A
0
6
2
0
2
0Scheiding, Adrian
Kuhlmann, Hauke
Weh, Marius
2
0
0
0
2
0
2
207A
0
2
0
2
6
2
6
0
08B
08A
Komischke, Konrad
Kuhlmann, Hauke
08B
08A
6
6
2
2 08B
08A
2
07B
Scheiding, Adrian
07B
07A
2
4 0
Nehls, Alexander
Weh, Marius
2
2
6
6
5
4
5
08B2
6
2
0
6 2
6
6
2
2 07BSchwertmann, Nils
Nehls, Alexander
Kramer, Jannis
2
2 006A
6
Komischke, Konrad
Nehls, Alexander
2
0 06B 2
2
0
0
07A02 4
07B
06A
0
08A
0
6
08A
07A
Weh, Marius
Uhrich, Robin
08B
2
6
4 0
2 0
Schwertmann, Nils
2
4
08A
4
2
008B07B
05A
60Nehls, Alexander
Scheiding, Adrian
05B
06B05B
06B05B
6
2 6
06A05A
06A
05A 06A
4
Kramer, Jannis
2
Match
05B
Nehls, Alexander
Scheiding, Adrian1 2
0 06B
6
05B 7
05A
2
1. Rangliste 2017
6 6
05
Erstellt am:
20
6
7
345
05B
05A
3 07A
06B
5
7
05A
05B
05A
2
Uhrich, Robin
0
0
2 06A
07B
07B
07A
06B
6 06B
06A
Ergebnisse der Matchrunde
Kuhlmann, Hauke
2
6 2 07A3
C:\Ranglisten 2017\Landau\1Rangliste\Auswertung Samstag\Matchrunde\Recurve\Recurve_Junioren.xls
1. Rangliste 2017am 24.Juni.2017 in Landau/IsarErstellt am:
Recurve JuniorenRinge Ø gewonnene
Platz Schütze für 72 Pfeile für 3.Pfeile Matches
1. Kramer, Jannis 639 26,6333 72. Uhrich, Robin 637 26,5545 63. Schwertmann, Nils 634 26,4118 44. Komischke, Konrad 630 26,2424 35. Kuhlmann, Hauke 630 26,2347 36. Nehls, Alexander 627 26,1099 37. Scheiding, Adrian 628 26,1553 28. Weh, Marius 598 24,9000 0
25.06.2017 08:06
Ergebnisse der Matchrunde
6.10.40
Deutscher Schützenbundam 24.Juni.2017 in Landau/Isar
6.10.41 Recurve JuniorinnenS Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt. S Schütze St.Pf. * Sapkt. Mpkt.
25 26 21 21 27 25 23 26 26 24 25 21
27 26 26 26 25 27 21 27 24 28 26 23
25 27 26 26 28 26 26 23 25 24 20 25 23
28 24 27 25 26 25 27 23 23 24 24 26 30
24 25 23 25 22 8 26 25 27 29 20 29 27 21 24
26 24 24 25 19 6 25 25 24 25 27 24 25 24 28
25 24 25 27 22 10 27 28 18 17 23 24 27 24 21
26 24 21 25 27 9 20 23 23 27 24 25 24 26 26
25 23 23 22 21 25 26 24 25 25 27 24 22 25
26 20 27 20 26 27 22 24 26 29 28 24 24 25
24 24 26 25 26 24 26 22 26 27 9 29 22 21 26 25
24 27 20 27 24 24 24 27 26 27 10 25 26 26 25 30
29 26 29 22 19 20 28 24 27 26 26Wlecke, Celina25 23 24 24 29 26 26 27 23 28 25
* im Stechen gewonnen
25.06.2017 09:31
Incerti, Lisa
Raab, Katharina
Wlecke, Celina
Incerti, Lisa
Wollenhaupt, Sophie
Wollenhaupt, Sophie
Mikulaschek, Iris
Raab, Katharina
Ziegler, Milena
Ziegler, Milena
Mikulaschek, Iris
Mikulaschek, Iris
Tartler, Elisa
Ziegler, Milena
Wlecke, Celina
Tartler, Elisa
Tartler, Elisa
Wollenhaupt, Sophie
Raab, Katharina
Wlecke, Celina
Mikulaschek, Iris
Wollenhaupt, Sophie
Ziegler, Milena
6
Tartler, Elisa
Wollenhaupt, Sophie
Mikulaschek, Iris
Wlecke, Celina
Ziegler, Milena
4
5
5
6
0
6
0
6
16B
16A
2
6
0
2
0
0Raab, Katharina
Tartler, Elisa
0
2
0
0
2
0
2
015A
0
0
2
4
6
0
4
0
16B
16A
Mikulaschek, Iris
Tartler, Elisa
16B
16A
0
3
0
0 16B
16A
0
15B
Raab, Katharina
15B
15A
7
6 2
Incerti, Lisa
0
6
5
2
6
2
6
16B0
5
0
0
0 0
4
6
6
0 15BWlecke, Celina
Incerti, Lisa
Ziegler, Milena
0
2 014A
6
Mikulaschek, Iris
Incerti, Lisa
0
0 14B 2
2
2
2
15A02 0
15B
14A
0
16A
2
4
16A
15A
Wollenhaupt, Sophie
16B
0
4
6 2
0 0
Wlecke, Celina
4
0
16A
6
0
216B15B
13A
00Incerti, Lisa
Raab, Katharina
13B
14B13B
14B13B
0
1 0
14A13A
14A
13A 14A
7
Ziegler, Milena
0
Match
13B
Incerti, Lisa
Raab, Katharina1 0
2 14B
1
13B 0
13A
0
1. Rangliste 2017
0 0
04
Erstellt am:
22
6
7
345
13B
13A
0 15A
14B
0
5
13A
13B
13A
0
Wollenhaupt, Sophie
0
2
0 14A
15B
15B
15A
14B
6 14B
14A
Ergebnisse der Matchrunde
Tartler, Elisa
0
7 2 15A6
C:\Ranglisten 2017\Landau\1Rangliste\Auswertung Samstag\Matchrunde\Recurve\Recurve_Juniorinnen.xls
1. Rangliste 2017am 24.Juni.2017 in Landau/IsarErstellt am:
Recurve JuniorinnenRinge Ø gewonnene
Platz Schütze für 72 Pfeile für 3.Pfeile Matches
1. Tartler, Elisa 618 25,7468 52. Raab, Katharina 596 24,8372 43. Incerti, Lisa 604 25,1538 34. Wollenhaupt, Sophie 588 24,4891 35. Wlecke, Celina 598 24,9200 26. Mikulaschek, Iris 560 23,3478 27. Ziegler, Milena 601 25,0588 1
24.06.2017 18:00
Ergebnisse der Matchrunde
6.10.41
1. Rangliste 2017 Deutscher Schützenbundam 24.Juni 2017 in Landau/Isar
Ergebnisse der Matchrunde 6.15.10
Schütze : Schütze RingeLaube, Marcus : Klingner,Lars 0 : 2 143 : 146Hornung, Henrik : Scriba, Julian 0 : 2 145 : 146Trachsel, Marcel : Endrizzi, Martin 0 : 2 143 : 143Hamdorf, Sebastian : Knechtel, Kai 2 : 0 144 : 143
Hamdorf, Sebastian : Laube, Marcus 2 : 0 142 : 142Endrizzi, Martin : Klingner,Lars 2 : 0 142 : 140Scriba, Julian : Trachsel, Marcel 0 : 2 140 : 146Knechtel, Kai : Hornung, Henrik 2 : 0 144 : 138
Klingner,Lars : Scriba, Julian 0 : 2 144 : 144Trachsel, Marcel : Knechtel, Kai 2 : 0 148 : 140Hornung, Henrik : Laube, Marcus 0 : 2 140 : 143Endrizzi, Martin : Hamdorf, Sebastian 0 : 2 140 : 145
Endrizzi, Martin : Hornung, Henrik 0 : 2 139 : 145Scriba, Julian : Hamdorf, Sebastian 0 : 2 140 : 141Knechtel, Kai : Klingner,Lars 2 : 0 147 : 144Trachsel, Marcel : Laube, Marcus 2 : 0 143 : 137
Scriba, Julian : Knechtel, Kai 2 : 0 142 : 139Laube, Marcus : Endrizzi, Martin 0 : 2 138 : 142Hamdorf, Sebastian : Hornung, Henrik 2 : 0 145 : 142Klingner,Lars : Trachsel, Marcel 2 : 0 146 : 145
Trachsel, Marcel : Hamdorf, Sebastian 2 : 0 144 : 142Klingner,Lars : Hornung, Henrik 2 : 0 147 : 146Endrizzi, Martin : Knechtel, Kai 2 : 0 143 : 141Laube, Marcus : Scriba, Julian 0 : 2 143 : 146
Hornung, Henrik : Trachsel, Marcel 2 : 0 146 : 144Knechtel, Kai : Laube, Marcus 0 : 2 143 : 144Klingner,Lars : Hamdorf, Sebastian 2 : 0 143 : 143Scriba, Julian : Endrizzi, Martin 2 : 0 144 : 143
TabellenendstandSchütze Ringe
1. Hamdorf, Sebastian 1002 10 :42. Scriba, Julian 1002 10 :43. Trachsel, Marcel 1013 8 : 64. Klingner,Lars 1010 8 :65. Endrizzi, Martin 992 8 :66. Hornung, Henrik 1002 4 :107. Knechtel, Kai 997 4 :108. Laube, Marcus 990 4 :10
Punkte
Compound Herren
Erstellt am: 25.06.2017 10:08
Punkte
1. Rangliste 2017 Deutscher Schützenbundam 24. Juni 2017 in Landau/Isar
Ergebnisse der Matchrunde 6.15.11
Schütze : Schütze RingeWenzl, Jennifer : Heigenhauser, Kristina 0 : 2 137 : 145
Wenzl, Sarah : Eibeck, Pia 0 : 2 133 : 140
Meißner, Janine : Wenzl, Sarah 2 : 0 144 : 134Eibeck, Pia : Wenzl, Jennifer 0 : 2 140 : 141
Wenzl, Sarah : Heigenhauser, Kristina 0 : 2 126 : 137Meißner, Janine : Wenzl, Jennifer 2 : 0 143 : 137
Schall, Velia : Eibeck, Pia 2 : 0 143 : 138Heigenhauser, Kristina: Meißner, Janine 0 : 2 146 : 149
Meißner, Janine : Schall, Velia 2 : 0 142 : 136Heigenhauser, Kristina: Eibeck, Pia 0 : 2 132 : 140
Eibeck, Pia : Meißner, Janine 0 : 2 137 : 143Wenzl, Sarah : Wenzl, Jennifer 0 : 2 129 : 139Heigenhauser, Kristina: Schall, Velia 2 : 0 143 : 135
TabellenendstandSchütze Ringe
1. Meißner, Janine 721 10 :02. Heigenhauser, Kristina 703 6 :43. Eibeck, Pia 695 4 :64. Wenzl, Jennifer 688 4 :65. Schall, Velia 684 4 :66. Wenzl, Sarah 657 2 : 8
Punkte
Compound Damen
Erstellt am: 24.06.2017 18:07
Punkte
Schall, Velia : Wenzl, Jennifer 2 : 0 137 : 134
Schall, Velia : Wenzl, Sarah 0 : 2 133 : 135
1. Rangliste 2017 Deutscher Schützenbundam 24. Juni 2017 in Landau/Isar
Ergebnisse der Matchrunde 6.15.40
Schütze : Schütze RingeKunsch, Paolo : Krippendorf, Tim 0 : 2 139 : 141Mühlbauer, Fabian : Siemandel, Sebastian 0 : 2 136 : 142Hollas, Leon : Schulte, Maximilian 2 : 0 136 : 134Benz, Tobias : Wujecki, Daniel 2 : 0 142 : 134
Benz, Tobias : Kunsch, Paolo 0 : 2 142 : 143Schulte, Maximilian : Krippendorf, Tim 0 : 2 134 : 137Siemandel, Sebastian : Hollas, Leon 2 : 0 138 : 133Wujecki, Daniel : Mühlbauer, Fabian 0 : 2 132 : 139
Krippendorf, Tim : Siemandel, Sebastian 2 : 0 133 : 133Hollas, Leon : Wujecki, Daniel 2 : 0 143 : 133Mühlbauer, Fabian : Kunsch, Paolo 2 : 0 139 : 138Schulte, Maximilian : Benz, Tobias 0 : 2 130 : 135
Schulte, Maximilian : Mühlbauer, Fabian 0 : 2 128 : 137Siemandel, Sebastian : Benz, Tobias 0 : 2 134 : 135Wujecki, Daniel : Krippendorf, Tim 0 : 2 133 : 140Hollas, Leon : Kunsch, Paolo 0 : 2 137 : 143
Siemandel, Sebastian : Wujecki, Daniel 2 : 0 140 : 132Kunsch, Paolo : Schulte, Maximilian 0 : 2 137 : 138Benz, Tobias : Mühlbauer, Fabian 0 : 2 139 : 141Krippendorf, Tim : Hollas, Leon 0 : 2 140 : 143
Hollas, Leon : Benz, Tobias 2 : 0 140 : 138Krippendorf, Tim : Mühlbauer, Fabian 0 : 2 136 : 137Schulte, Maximilian : Wujecki, Daniel 0 : 2 138 : 138Kunsch, Paolo : Siemandel, Sebastian 2 : 0 137 : 135
Mühlbauer, Fabian : Hollas, Leon 0 : 2 138 : 143Wujecki, Daniel : Kunsch, Paolo 0 : 2 137 : 144Krippendorf, Tim : Benz, Tobias 2 : 0 141 : 136Siemandel, Sebastian : Schulte, Maximilian 2 : 0 142 : 137
TabellenendstandSchütze Ringe
1. Hollas, Leon 975 10 :42. Krippendorf, Tim 968 10 :43. Mühlbauer, Fabian 967 10 : 44. Kunsch, Paolo 981 8 :65. Siemandel, Sebastian 964 8 :66. Benz, Tobias 967 6 :87. Wujecki, Daniel 939 2 :128. Schulte, Maximilian 939 2 :12
Punkte
Compound Junioren
Erstellt am: 25.06.2017 10:18
Punkte
Erstellt am 25.6.2017 / 12:19 Uhr1. Ranglistenturnier 2017
vom 23 bis 25. Juli 2017 in Landau/Isar
6.10.10 - Recurve HerrenPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 70 m 70 m 10' X' Total 1. 05B Kahllund, Florian 1993 ND DSB-Kader B 335 334 28 9 669 2. 05A Mayr, Camilo 1991 WT Sgi Welzheim 329 330 25 8 659 3. 04A Rudow, Marc 1995 BY DSB-Kader B 330 328 28 8 658 4. 03C Wieser, Felix 1993 BY DSB-Kader B 327 329 30 9 656 5. 04B Rieger, Cedric 1987 WT DSB-Kader B 330 320 24 8 650 6. 03A Weckmüller, Max 1995 HS DSB-Kader B 322 328 23 6 650 7. 03B Schmitz, Carlo 1996 RH DSB-Kader B 325 323 25 6 648 8. 02C Maier, Johannes 1996 BY DSB-Kader B 326 322 22 7 648 9. 02A Schatursunow, Richard 1996 BR Landeskader BR 323 318 21 5 64110. 01C Gölz, Dominic 1987 WT SV Dornhan 321 317 15 4 63811. 02B Littig, Thorsten 1982 BD KKS Reihen 316 314 18 5 63012. 04C Skoeries, Eric 1992 BL DSB-Kader B 298 302 11 4 60013. 01A Metzlaff, Arne 1992 RH Landskader RH 297 300 13 2 597
6.10.11 - Recurve DamenPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 70 m 70 m 10' X' Total 1. 11A Unruh, Lisa 1988 BL DSB-Kader A 340 335 37 12 675 2. 12A Kroppen, Michelle 1996 TH DSB-Kader B 330 326 31 5 656 3. 11B Richter, Elena 1989 BL DSB-Kader B 328 328 25 11 656 4. 12B Bauer, Katharina 1995 BY BSG Raubling 322 324 21 5 646 5. 11C Haidn-Tschalova, Veronika 1976 BY DSB-Kader B 318 310 14 4 628 6. 10C Heilig, Claudia 1983 BD SV Vogel Östringen 282 315 13 8 597 7. 12C Freimann, Katharina 1981 NS Landeskader NS 283 280 8 4 563
6.10.30 - Recurve Jugend /mPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 60 m 60 m 10' X' Total 1. 16B Wieser, Moritz 2000 BY DSB-Kader C 339 327 31 7 666 2. 20B Vetter, Jonathan 2001 BW LLZ BW 333 329 28 6 662 3. 19B Schilp, Luca 2000 BW LLZ BW 323 328 27 6 651 4. 16A Potrafke, Mathias 2001 NS DSB-Kader C 318 325 26 6 643 5. 16C Weinhardt, Tobias 2001 BL DSB-Kader C 322 315 21 6 637 6. 19C Remen, Niklas 2002 RH Landskader RH 315 320 19 4 635 7. 18B Ortler, Alexander 2001 BL Landeskader BL 307 321 17 5 628 8. 20A Sternberg, Nils 2000 BL Landeskader BL 317 305 11 5 622 9. 17A Wendler, Tobias 2002 BY Landeskader BY 316 301 8 2 61710. 18C Olschewski, Vincent 2000 WF Landeskader WF 298 317 15 7 61511. 18A Hermann, Kevin 2000 HS Landeskader HS 300 311 15 7 61112. 17C Schiffhauer, Nico 2001 BW LLZ BW 299 312 13 5 61113. 19A Kolb, Julian 2002 BL Landeskader BL 292 311 13 8 60314. 17B Engel, Alexander 2000 BL Landeskader BL 278 301 4 3 579
6.10.31 - Recurve Jugend /wPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 60 m 60 m 10' X' Total 1. 27C Schwarz, Charline 2000 BY DSB-Kader C 316 326 17 3 642 2. 24B Gaspert, Elisabeth 2001 BW LLZ BW 321 312 17 8 633 3. 23A Chrubasik, Talida 2001 BY Landeskader BY 318 310 20 10 628 4. 26B Schweer, Lea Marie 2000 NS DSB-Kader C 305 315 18 8 620 5. 24A Heinzel, Johanna 2000 NS Landeskader NS 306 310 14 7 616 6. 27B Koch, Nicola 2000 BW DSB-Kader C 306 309 18 5 615 7. 22C Lohmann, Lea 2000 BW LLZ BW 301 308 17 4 609 8. 25B Tischer, Josefine 2001 BL Landeskader BL 303 306 12 6 609 9. 25C Reincke, Sarah 2002 SB Landeskader SB 302 303 10 1 60510. 21A Schwertmann, Anneke 2000 TH Landesverband TH 302 296 12 3 59811. 21C Strickrodt, Sue 2001 BW LLZ BW 285 292 13 1 57712. 23B Lauktien, Fabienne 2000 BR Landeskader BR 306 266 13 5 57213. 21B Schmidt, Katharina 2002 BY Landeskader BY 289 280 9 1 56914. 26A Gotta, Nell 2002 HS Landeskader HS 281 285 9 3 56615. 23C Fernitz, Marlene 2001 BL DSB-Kader C 274 289 14 3 56316. 27A Nadine Lay 2000 NW Landeskader NW 258 290 8 1 54817. 26C Belau, Alina 2002 BL Landeskader BL 274 266 11 2 54018. 24C Schlichtmann, Bianca 2001 NS Landeskader NS 265 275 6 3 54019. 22B Borgelt, Alina 2000 WF Landeskader WF 252 287 9 1 53920. 25A Sachse, Nadja 2001 BW LLZ BW 254 284 8 2 53821. 22A Grothus, Mara 2002 HS Landeskader HS 234 214 2 1 448
Seite 1
in Landau/Isar am 25. Juni 2017
Deutscher Schützenbund 2. Qualifikationsrunde am 25.06.2017
6.10.40 - Recurve JuniorenPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 70 m 70 m 10' X' Total 1. 08C Kuhlmann, Hauke 1998 NS Landeskader NS 334 327 32 12 661 2. 05C Schwertmann, Nils 1999 TH DSB-Kader C 328 330 28 10 658 3. 07A Uhrich, Robin 1999 BW LLZ BW 328 328 26 9 656 4. 09A Scheiding, Adrian 1999 TH DSB-Kader C 318 330 24 5 648 5. 10A Weh, Marius 1998 TH Landesverband TH 321 310 19 10 631 6. 06B Komischke, Konrad 1997 TH DSB-Kader C 320 311 19 5 631 7. 08B Kramer, Jannis 1998 BL Landeskader BL 309 318 14 7 627 8. 09C Nehls, Alexander 1997 BL DSB-Kader C 307 310 9 3 617 9. 09B Breitbach, Christoph 1998 RH DSB-Kader C 296 298 14 2 59410. 08A Babl, Florian 1998 BY Landeskader BY 288 298 11 5 58611. 06C Fuhrmeister, Hannes 1999 TH Landesverband TH 285 278 9 4 56312. 07B Nißlbeck, Alexander 1999 BY Landeskader BY 284 278 7 3 56213. 06A Gotta, Nik 1997 HS Landeskader HS 0 0 0 0 014. 07C Bruderreck, Konrad 1999 BR Landeskader BR 0 0 0 0 0
6.10.41 - Recurve JuniorinnenPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 70 m 70 m 10' X' Total 1. 13B Tartler, Elisa 1999 BY DSB-Kader C 311 312 13 2 623 2. 14C Ziegler, Milena 1998 BW LLZ BW 308 309 10 1 617 3. 14A Wlecke, Celina 1998 NW DSB-Kader C 300 315 15 5 615 4. 13A Incerti, Lisa 1999 BY DSB-Kader C 301 300 8 2 601 5. 13C Wollenhaupt, Sophie 1999 HS DSB-Kader C 300 298 8 2 598 6. 15B Raab, Katharina 1998 BY Landeskader BY 299 291 9 2 590 7. 15A Mikulaschek, Iris 1997 RH Landskader RH 283 281 10 2 564
6.15.10 - Compound HerrenPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 50 m 50 m 10' X' Total 1. 30B Trachsel, Marcel 1995 NW DSB-Kader-Com. 352 353 57 27 705 2. 29A Klingner,Lars 1975 BL Pro Sport Berlin 24 350 353 56 26 703 3. 30A Hamdorf, Sebastian 1981 HH DSB-Kader-Com. 349 346 47 29 695 4. 31A Hornung, Henrik 1994 HH DSB-Kader-Com. 344 350 50 21 694 5. 29B Laube, Marcus 1981 NS DSB-Kader-Com. 347 347 49 23 694 6. 28B Endrizzi, Martin 1993 BY SV Frankonia Neuses 342 347 43 19 689 7. 28A Knechtel, Kai 1980 NS Landeskader NS 344 343 41 16 687 8. 28C Scriba, Julian 1989 BD SG 1744 Mannheim 341 340 40 19 681 9. 29C Asbach, Jens 1967 HH Bogensport Team Marstall 0 0 0 0 010. 30C Viol, Sebastian 1980 BY PSV München 0 0 0 0 0
6.15.11 - Compound DamenPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 50 m 50 m 10' X' Total 1. 32B Meißner, Janine 1994 HS DSB-Kader-Com. 352 349 54 20 701 2. 33B Schall, Velia 1988 BD DSB-Kader-Com. 343 343 42 14 686 3. 31C Eibeck, Pia 1987 HS DSB-Kader-Com. 343 341 39 18 684 4. 32C Heigenhauser, Kristina 1988 BY DSB-Kader-Com. 343 337 40 22 680 5. 33A Wenzl, Jennifer 1997 WT SV Weil im Schönbuch 330 323 24 3 653 6. 31B Wellner, Teresa 1998 BY TSV Natternberg 1968 e.V. 329 319 25 10 648 7. 32A Wenzl, Sarah 2000 WT DSB-Kader-Com. 316 328 18 3 644
6.15.40 - Compound JuniorenPl. Sch. Schütze Jhg. LV Verein 50 m 50 m 10' X' Total 1. 36A Kunsch, Paolo 2000 WT SSV Hohenacker 340 336 34 12 676 2. 34B Hollas, Leon 1997 SC DSB-Kader-Com. 341 330 33 10 671 3. 34A Benz, Tobias 1998 WT BSC Schömberg 326 343 37 17 669 4. 35B Krippendorf, Tim 1999 BY ATSV Oberkotzau 333 336 33 9 669 5. 36B Mühlbauer, Fabian 2001 BY Landeskader BY 341 327 34 14 668 6. 35C Siemandel, Sebastian 2000 BY Landeskader BY 331 336 32 11 667 7. 34C Parstorfer, Robert 1999 BY BSV Taufkirchen/Vils 308 341 27 9 649 8. 35A Wujecki, Daniel 1997 BR BSC Hohen Neuendorf 341 306 30 11 647 9. 33C Schulte, Maximilian 1998 NW SSV Meppen 325 311 23 11 636
Seite 2
in Landau/BYS-Nr. Name S.P.
S-Nr. Name S.P.27 29 28 26 28 9 S-Nr. Name S.P. Platz
27 28 28 26 3026 30 27 28 28 10 27 26 28 27
24 26 30 27 2928 28 28 28
29 28 27 28 29 26 26 27 2626 27 28 28
27 27 29 27 27 28 27 27 2827 30 28 28
28 29 28 29 2626 29 28 26 29 24 18 26 27
29 29 27 30 2729 27 28 26 28 24 28 27 28
26 29 26 27 2928 28 29 27
27 29 28 28 26 28 25 28 2827 29 28 26
27 27 25 27Halbfinale
Viertelfinale * Im Stechen gewonnen
Finalrunde1.Ranglistenturnier 2017Erstellt: 26.06.2017 17:51 Recurve Herren6.10.10
202A
Kahllund, Florian
7 7
7
3
83
03B Schmitz, Carlo
Weckmüller, Max
3
1
02B
2
Rudow, Marc
Weckmüller, Max
Mayr, Camilo
Schmitz, Carlo
57
1Rieger, Cedric 6Rieger, Cedric
1
4
7
01A Maier, Johannes
Mayr, Camilo
Rudow, Marc
Wieser, Felix
01B
7 04B
6 03B
3 03A
2 04A
Finale
7204B
04A
1
1704A
04B18
Schmitz, Carlo
Weckmüller, Max
703A
3
13 02A
6
03B
6
4
Rudow, Marc
Mayr, Camilo
Kahllund, Florian15 03A6
14 02B
16
1 01A 5Kahllund, Florian
Maier, Johannes8 01B 601A
412
Maier, Johannes
Wieser, Felix01B
11 6
5 02B 2
4 02A 6Wieser, Felix
Rieger, Cedric
in Landau/IsarS-Nr. Name S.P.
S-Nr. Name S.P.1 S-Nr. Name S.P. Platz
27 28 2927 29 28 27 26 8
23 27 2828 27 25 27 29 9
24 29 25 27 25 23 25 2624 28 27 29 27
28 25 27 28 30 30 25 2827 29 25 27 24
30 28 28 29 25 25 27 281
23 26 28 26 24 25 23 19
27 21 26 2729 28 25
24 26 23 2522 23 22
HalbfinaleViertelfinale * Im Stechen gewonnen
5 10B 6
4 10A 2Bauer, Katharina
Haidn-Tschalova, Veronika
09A
012
Unruh, Lisa
Haidn-Tschalova, Veronika09B
11 61 09A 2Unruh, Lisa
8 09B 0
1
Richter, Elena
Kroppen, Michelle
015 11A7
14 10B
16
Freimann, Katharina
Heilig, Claudia
211A
0
13 10A
4
11B
6
Finale
6212B
12A
0
1712A
12B18
7 12B
6 11B
3 11A
2 12A
1
4
7
09A Unruh, Lisa
Richter, Elena
Kroppen, Michelle
Haidn-Tschalova, Veronika
09B
Richter, Elena
Heilig, Claudia
Kroppen, Michelle
Freimann, Katharina
61
7Bauer, Katharina 5Bauer, Katharina
11B Freimann, Katharina
Heilig, Claudia
3
5
10B
2
610A
0
0 8
6
1
80
Finalrunde1.Ranglistenturnier 2017Erstellt: 26.06.2017 17:53 Recurve Damen6.10.11
in Landau/BYS-Nr. Name S.P.
S-Nr. Name S.P.26 29 29 27 S-Nr. Name S.P. Platz
25 25 26 2628 27 27 23 26 26 28 25 25
25 28 27 2625 26 30 26 27
19 27 26 27 28 27 24 2626 24 29 26
26 28 27 29 25 26 27 2927 28 28 27
29 26 2826 24 29 27 24 26 24 25
25 24 2530 27 29 28 26 26 26 26
27 25 24 1824 28 27 23
26 27 24 28 28 9 27 26 27 2927 27 28 27
27 26 27 26 28 8Halbfinale
Viertelfinale * Im Stechen gewonnen
5 06B 6
4 06A 0Scheiding, Adrian
Weh, Marius
05A
612
Kuhlmann, Hauke
Weh, Marius05B
11 21 05A 6Kuhlmann, Hauke
Nehls, Alexander8 05B 2
7
Komischke, Konrad
Schwertmann, Nils
Nehls, Alexander15 07A1
14 06B
16
Kramer, Jannis
Uhrich, Robin
007A
6
13 06A
6
07B
2
Finale
6608B
08A
5
1708A
08B18
7 08B
6 07B
3 07A
2 08A
1
4
6
05A Weh, Marius
Schwertmann, Nils
Komischke, Konrad
Kuhlmann, Hauke
05B
Uhrich, Robin
Komischke, Konrad
Schwertmann, Nils
Kramer, Jannis
57
1Nehls, Alexander 6Scheiding, Adrian
07B Uhrich, Robin
Kramer, Jannis
3
3
06B
2
206A
Scheiding, Adrian
1 8
7
4
77
Finalrunde1.Ranglistenturnier 2017Erstellt: 26.06.2017 17:56 Recurve Junioren6.10.40
in Landau/BYS-Nr. Name S.P.
S-Nr. Name S.P.1 S-Nr. Name S.P. Platz
21 26 24 2626 28 28
25 22 23 2216 27 26
26 23 28 23 28 27 27 25 24 2621 24 28 26 28
17 29 24 26 21 26 25 26 27 2223 22 27 26 26
24 24 25 29 21 24 25 25 221
26 19 23 24 23 24 21 27 22
19 25 24 2625 27 27 29
25 25 25 2623 27 24 25
HalbfinaleViertelfinale * Im Stechen gewonnen
Finalrunde1.Ranglistenturnier 2017Erstellt: 26.06.2017 17:55 Recurve Juniorinnen6.10.41
714A
0
0 8
0
6
80
15B Raab, Katharina
Mikulaschek, Iris
4
6
14B
1
Wlecke, Celina
Raab, Katharina
Ziegler, Milena
Mikulaschek, Iris
56
4Wollenhaupt, Sophie 6Wollenhaupt, Sophie
2
3
4
13A Tartler, Elisa
Wlecke, Celina
Ziegler, Milena
Incerti, Lisa
13B
7 16B
6 15B
3 15A
2 16A
Finale
7616B
16A
1
1716A
16B18
Mikulaschek, Iris
Raab, Katharina
215A
0
13 14A
3
15B
2
2
Wlecke, Celina
Ziegler, Milena
015 15A6
14 14B
16
1 13A 2Tartler, Elisa
8 13B 013A
212
Tartler, Elisa
Incerti, Lisa13B
11 6
5 14B 4
4 14A 6Incerti, Lisa
Wollenhaupt, Sophie
in Landau/BYS-Nr. Name S.P.
S-Nr. Name S.P.30 27 28 S-Nr. Name S.P. Platz
28 28 26 2825 25 26 28 29 27 25 27
25 30 24 2526 26 30 26 29
24 25 28 28 26 25 25 24 28 2727 29 26 27 27
27 26 23 28 26 25 25 24 25 2428 28 28 26 28
28 27 26 27 28 9 *23 26 25 26 29 24 27 24 8
24 27 27 27 28 927 29 26 24 25 26 27 26 10
22 25 26 2730 27 26 27 27
25 28 29 26 26 26 27 25 3027 28 29 23 26
28 26 26 26 24Halbfinale
Viertelfinale * Im Stechen gewonnen
Finalrunde1.Ranglistenturnier 2017Erstellt: 26.06.2017 17:57 Recurve Jugend/m6.10.30
418A
Potrafke, Mathias
2 8
6
7
76
19B Ortler, Alexander
Schilp, Luca
4
4
18B
2
Schilp, Luca
Remen, Niklas
Vetter, Jonathan
Ortler, Alexander
56
5Sternberg, Nils 6Potrafke, Mathias
1
3
3
17A Wieser, Moritz
Vetter, Jonathan
Remen, Niklas
Weinhardt, Tobias
17B
7 20B
6 19B
3 19A
2 20A
Finale
7420B
20A
3
1720A
20B18
Ortler, Alexander
Schilp, Luca
519A
6
13 18A
6
19B
6
6
Remen, Niklas
Vetter, Jonathan
Sternberg, Nils15 19A0
14 18B
16
1 17A 6Wieser, Moritz
Sternberg, Nils8 17B 017A
212
Wieser, Moritz
Weinhardt, Tobias17B
11 6
5 18B 6
4 18A 4Potrafke, Mathias
Weinhardt, Tobias
in Landau/BYS-Nr. Name S.P.
S-Nr. Name S.P.26 27 27 27 S-Nr. Name S.P. Platz
25 27 22 2826 24 22 25 27 27 30
26 24 26 2924 26 26
21 24 25 28 29 21 26 2324 24 26 25 27 8
25 28 27 26 27 28 28 2828 27 26 24 26 10
23 25 2429 28 28 26 29 25 25 25
27 27 2727 27 27 26 26 27 28 29
21 25 2428 24 23 28 24 7
25 23 27 26 29 18 24 2327 24 26 25 28 9
24 24 25 27 24Halbfinale
Viertelfinale * Im Stechen gewonnen
Finalrunde1.Ranglistenturnier 2017Erstellt: 26.06.2017 17:57 Recurve Jugend/w6.10.31
522A
Tischer, Josefine
6 7
0
4
80
23B Koch, Nicola
Lohmann, Lea
3
6
22B
1
Chrubasik, Talida
Koch, Nicola
Gaspert, Elisabeth
Lohmann, Lea
57
3Schweer, Lea Marie 6Schweer, Lea Marie
2
4
6
21A Heinzel, Johanna
Gaspert, Elisabeth
Chrubasik, Talida
Schwarz, Charline
21B
7 24B
6 23B
3 23A
2 24A
Finale
6624B
24A
4
1724A
24B18
Lohmann, Lea
Koch, Nicola
623A
0
13 22A
6
23B
5
0
Chrubasik, Talida
Gaspert, Elisabeth
Tischer, Josefine15 23A6
14 22B
16
1 21A 7Schwarz, Charline
Tischer, Josefine8 21B 121A
612
Schwarz, Charline
Heinzel, Johanna21B
11 2
5 22B 6
4 22A 0Schweer, Lea Marie
Heinzel, Johanna
1.DSB Ranglistenturnier 2017 Compound Herren
S-Nr. Name Erg.S-Nr. Name Erg.
S-Nr. Name Erg. Platz
HalbfinaleViertelfinale
* Im Stechen gewonnen
5
6
Scriba, Julian
1
2
3
4148
143
Laube, Marcus
28B Knechtel, Kai 143 Finale
8
77 28A Klingner,Lars 146 28B18 28B Endrizzi, Martin 140
2
27B
28A Endrizzi, Martin 13717 28A Knechtel, Kai 143
142
Knechtel, Kai
15 27A Scriba, Julian 143
6 27B Endrizzi, Martin 143
3 27A
26B Laube, Marcus
27A Hornung, Henrik 145*16 27B Hornung, Henrik 145
145
26B Klingner,Lars 142
13 26A Hamdorf, Sebastian 143Klingner,Lars5 26A Hornung, Henrik 142 26A
Hamdorf, Sebastian 146
4
Trachsel, Marcel 14711 25A
142*
146
1426B
25A Trachsel, Marcel 14512 25B Laube, Marcus 144
25B Hamdorf, Sebastian 141
26.06.2017 17:586.15.10
8 25B Scriba, Julian 141
1 25A Trachsel, Marcel
1.DSB Ranglistenturnier 2017 Compound Damen
S-Nr. Name Erg.S-Nr. Name Erg.
S-Nr. Name Erg. Platz
HalbfinaleViertelfinale
* Im Stechen gewonnen
144
26.06.2017 18:006.15.11
8 29B 0 0
1 29A Meißner, Janine
30B
29A Meißner, Janine 13912 29B Heigenhauser, Kristina 139
29B Eibeck, Pia
Eibeck, Pia 140
4
Meißner, Janine 14311 29A
136
144
14
Schall, Velia5 30A Heigenhauser, Kristina 143 30A
30B Schall, Velia 139
13 30A Eibeck, Pia 14330B Wenzl, Jennifer
31A Wenzl, Jennifer 14016 31B Wenzl, Jennifer 134
136
15 31A 0 0
6 31B Wellner, Teresa 127
3 31A
31B
32A Wellner, Teresa 12317 32A Wenzl, Sarah 133
0
Wenzl, Sarah
7 32A Schall, Velia 142 32B18 32B Wellner, Teresa 131
2 32B Wenzl, Sarah 134 Finale
8
7
5
6
0
1
2
3
4143
140
Heigenhauser, Kristina
1.DSB Ranglistenturnier 2017 Compound Junioren
S-Nr. Name Erg.S-Nr. Name Erg.
S-Nr. Name Erg. Platz
HalbfinaleViertelfinale
* Im Stechen gewonnen
140
26.06.2017 18:006.15.40
8 33B Wujecki, Daniel 143
1 33A Kunsch, Paolo
34B
33A Krippendorf, Tim 13712 33B Krippendorf, Tim 143
33B Benz, Tobias
Benz, Tobias 141
4
Wujecki, Daniel 13811 33A
140
142
14
Hollas, Leon5 34A Krippendorf, Tim 142 34A
34B Hollas, Leon 143
13 34A Benz, Tobias 14434B Mühlbauer, Fabian
35A Mühlbauer, Fabian 13616 35B Mühlbauer, Fabian 139
139
15 35A Kunsch, Paolo 138
6 35B Siemandel, Sebastian 139
3 35A
35B
36A Parstorfer, Robert 12717 36A Parstorfer, Robert 135
132
Siemandel, Sebastian
7 36A Hollas, Leon 138 36B18 36B Siemandel, Sebastian 136
2 36B Parstorfer, Robert 130 Finale
8
7
5
6
Kunsch, Paolo
1
2
3
4135
143
Wujecki, Daniel
1.Ranglistenturnier 201725. Juni 2017 16:08
6.10.10 - Recurve Herren
gew. Match Sum. Final Sum. 1.R-Liste 1.R-ListeRinge Punkte Match Punkte Punkte Ringe Punkte Punkte Punkte Ringe Punkte
1. Kahllund, Florian 1993 ND DSB-Kader B 672 12 5 10 22 669 12 1 13 1341 35 2. Wieser, Felix 1993 BY DSB-Kader B 658 7 5 10 17 656 5 7 12 1314 29 3. Rudow, Marc 1995 BY DSB-Kader B 634 1 5 10 11 658 7 5 12 1292 23 4. Mayr, Camilo 1991 WT Sgi Welzheim 630 659 9 12 21 1289 21 5. Rieger, Cedric 1987 WT DSB-Kader B 647 4 4 8 12 650 4 3 7 1297 19 6. Weckmüller, Max 1995 HS DSB-Kader B 651 5 4 8 13 650 3 2 5 1301 18 7. Schmitz, Carlo 1996 RH DSB-Kader B 660 9 1 2 11 648 2 4 6 1308 17 8. Maier, Johannes 1996 BY DSB-Kader B 637 2 2 4 6 648 1 9 10 1285 16 9. Gölz, Dominic 1987 WT SV Dornhan 640 3 2 4 7 638 1278 710. Schatursunow, Richard 1996 BR Landeskader BR 633 641 127411. Littig, Thorsten 1982 BD KKS Reihen 606 630 123612. Skoeries, Eric 1992 BL DSB-Kader B 619 600 121913. Metzlaff, Arne 1992 RH Landskader RH 604 597 120114.15.16.17.18.19.20.21.22.23.
Ranglistentabelle erstellt
24.06-25.06.2017Landau/Isar
Pl. Schütze Jhg. LV Verein 1.Q-Runde 2.Q-Runde
1.Ranglistenturnier 201725. Juni 2017 16:08
6.10.11 - Recurve Damen
gew. Match Sum. Final Sum. 1.R-Liste 1.R-ListeRinge Punkte Match Punkte Punkte Ringe Punkte Punkte Punkte Ringe Punkte
1. Unruh, Lisa 1988 BL DSB-Kader A 661 12 4 8 20 675 12 9 21 1336 41 2. Richter, Elena 1989 BL DSB-Kader B 642 7 6 12 19 656 7 12 19 1298 38 3. Kroppen, Michelle 1996 TH DSB-Kader B 647 9 3 6 15 656 9 5 14 1303 29 4. Bauer, Katharina 1995 BY BSG Raubling 612 4 5 10 14 646 5 4 9 1258 23 5. Haidn-Tschalova, Veronika 1976 BY DSB-Kader B 614 5 2 4 9 628 4 7 11 1242 20 6. Freimann, Katharina 1981 NS NJK Hannover 562 2 1 2 4 563 2 3 5 1125 9 7. Heilig, Claudia 1983 BD SV Vogel Östringen 582 3 3 597 3 2 5 1179 8 8. 9.
10. 11.
Ranglistentabelle erstellt
24.06-25.06.2017Landau/Isar
Pl. Schütze Jhg. LV Verein 1.Q-Runde 2.Q-Runde
1.Ranglistenturnier 201725. Juni 2017 16:08
6.10.30 - Recurve Jugend/m
gew. Match Sum. Final Sum. 1.R-Liste 1.R-ListeRinge Punkte Match8 Punkte Punkte Ringe Punkte Punkte Punkte Ringe Punkte
1. Vetter, Jonathan 2001 BW LLZ BW 669 12 6 12 24 662 9 12 21 1331 45 2. Wieser, Moritz 2000 BY DSB-Kader C 665 9 6 12 21 666 12 9 21 1331 42 3. Remen, Niklas 2002 RH Landskader RH 627 3 4 8 11 635 3 7 10 1262 21 4. Schilp, Luca 2000 BW LLZ BW 646 7 2 4 11 651 7 1 8 1297 19 5. Potrafke, Mathias 2001 NS DSB-Kader C 636 4 4 8 12 643 5 2 7 1279 19
6. Wendler, Tobias 2002 BY Landeskader BY 642 5 1 2 7 617 5 5 1259 12 7. Ortler, Alexander 2001 BL Landeskader BL 625 1 2 4 5 628 2 4 6 1253 11 8. Olschewski, Vincent 2000 WF Landeskader WF 626 2 3 6 8 615 1241 8 9. Sternberg, Nils 2000 BL Landeskader BL 612 622 1 3 4 1234 410. Weinhardt, Tobias 2001 BL DSB-Kader C 580 637 4 4 1217 411. Hermann, Kevin 2000 HS Landeskader HS 616 611 122712. Schiffhauer, Nico 2001 BW LLZ BW 613 611 122413. Kolb, Julian 2002 BL Landeskader BL 585 603 118814. Engel, Alexander 2000 BL Landeskader BL 586 579 116515.16.17.18.
Ranglistentabelle erstellt
24.06-25.06.2017Landau/Isar
Pl. Schütze Jhg. LV Verein 1.Q-Runde 2.Q-Runde
1.Ranglistenturnier 201725. Juni 2017 16:08
6.10.31 - Recurve Jugend/w
gew. Match Sum. Final Sum. 1.R-Liste 1.R-ListeRinge Punkte Match Punkte Punkte Ringe Punkte Punkte Punkte Ringe Punkte
1. Schwarz, Charline 2000 BY DSB-Kader C 591 1 6 12 13 642 12 7 19 1233 322. Schweer, Lea Marie 2000 NS DSB-Kader C 620 12 5 10 22 620 5 3 8 1240 303. Gaspert, Elisabeth 2001 BW LLZ BW 610 4 3 6 10 633 9 9 18 1243 284. Chrubasik, Talida 2001 BY Landeskader BY 615 9 2 4 13 628 7 5 12 1243 255. Heinzel, Johanna 2000 NS SV Querum 611 5 2 4 9 616 4 12 16 1227 256. Koch, Nicola 2000 BW DSB-Kader C 601 3 4 8 11 615 3 4 7 1216 187. Reincke, Sarah 2002 SB Landeskader SB 611 7 4 8 15 605 1216 158. Lohmann, Lea 2000 BW LLZ BW 594 2 2 4 6 609 2 2 4 1203 109. Tischer, Josefine 2001 BL Landeskader BL 564 609 1 1 2 1173 2
10. Schwertmann, Anneke 2000 TH Landesverband TH 570 598 116811. Lauktien, Fabienne 2000 BR Landeskader BR 586 572 115812. Fernitz, Marlene 2001 BL DSB-Kader C 590 563 115313. Gotta, Nell 2002 HS Landeskader HS 580 566 114614. Schmidt, Katharina 2002 BY Landeskader BY 561 569 113015. Sachse, Nadja 2001 BW LLZ BW 554 538 109216. Strickrodt, Sue 2001 BW LLZ BW 552 577 112917. Schlichtmann, Bianca 2001 NS SC Witzenbruch 546 540 108618. Borgelt, Alina 2000 WF Landeskader WF 533 539 107219. Belau, Alina 2002 BL Landeskader BL 517 540 105720. Nadine Lay 2000 NW Landeskader NW 493 548 104121. Grothus, Mara 2002 HS Landeskader HS 451 448 899
Ranglistentabelle erstellt
24.06-25.06.2017Landau/Isar
Pl. Schütze Jhg. LV Verein 1.Q-Runde 2.Q-Runde
1.Ranglistenturnier 201725. Juni 2017 16:08
6.10.40 - Recurve Junioren
gew. Match Sum. Final Sum. 1.R-Liste 1.R-ListeRinge Punkte Match Punkte Punkte Ringe Punkte Punkte Punkte Ringe Punkte
1. Schwertmann, Nils 1999 TH DSB-Kader C 651 12 4 8 20 658 9 12 21 1309 412. Kuhlmann, Hauke 1998 NS Gilde Lauenau 642 9 3 6 15 661 12 7 19 1303 343. Uhrich, Robin 1999 BW LLZ BW 617 2 6 12 14 656 7 4 11 1273 254. Kramer, Jannis 1998 BL Landeskader BL 638 7 7 14 21 627 2 1 3 1265 245. Komischke, Konrad 1997 TH DSB-Kader C 628 3 3 6 9 631 3 5 8 1259 176. Scheiding, Adrian 1999 TH DSB-Kader C 635 5 2 4 9 648 5 2 7 1283 167. Nehls, Alexander 1997 BL DSB-Kader C 632 4 3 6 10 617 1 3 4 1249 148. Weh, Marius 1998 TH Landesverband TH 607 1 0 1 631 4 9 13 1238 149. Breitbach, Christoph 1998 RH DSB-Kader C 588 594 1182
10. Babl, Florian 1998 BY Landeskader BY 570 586 115611. Fuhrmeister, Hannes 1999 TH Landesverband TH 553 563 111612. Nißlbeck, Alexander 1999 BY Landeskader BY 525 562 108713.14.15.16.17.
Ranglistentabelle erstellt
24.06-25.06.2017Landau/Isar
Pl. Schütze Jhg. LV Verein 1.Q-Runde 2.Q-Runde
1.Ranglistenturnier 201725. Juni 2017 16:08
6.10.41 - Recurve Juniorinnen
gew. Match Sum. Final Sum. 1.R-Liste 1.R-ListeRinge Punkte Match Punkte Punkte Ringe Punkte Punkte Punkte Ringe Punkte
1. Tartler, Elisa 1999 BY DSB-Kader C 606 9 5 10 19 623 12 12 24 1229 432. Wlecke, Celina 1998 NW DSB-Kader C 619 12 2 4 16 615 7 9 16 1234 323. Ziegler, Milena 1998 BW LLZ BW 589 7 1 2 9 617 9 7 16 1206 254. Incerti, Lisa 1999 BY DSB-Kader C 582 4 3 6 10 601 5 5 10 1183 205. Raab, Katharina 1998 BY Landeskader BY 586 5 4 8 13 590 3 4 7 1176 206. Wollenhaupt, Sophie 1999 HS DSB-Kader C 572 2 3 6 8 598 4 3 7 1170 157. Mikulaschek, Iris 1997 RH Landskader RH 578 3 2 4 7 564 2 2 4 1142 118.9.
10.
Ranglistentabelle erstellt
24.06-25.06.2017Landau/Isar
Pl. Schütze Jhg. LV Verein 1.Q-Runde 2.Q-Runde
1.Ranglistenturnier 201725. Juni 2017 16:08
6.15.10 - Compound Herren
gew. Match Sum. Final Sum. 1.R-Liste 1.R-ListeRinge Punkte Match Punkte Punkte Ringe Punkte Punkte Punkte Ringe Punkte
1. Trachsel, Marcel 1995 NW DSB-Kader-Com. 694 12 4 8 20 705 12 12 24 1399 442. Hamdorf, Sebastian 1981 HH DSB-Kader-Com. 688 7 5 10 17 695 7 9 16 1383 333. Klingner,Lars 1975 BL Pro Sport Berlin 24 688 5 4 8 13 703 9 5 14 1391 274. Hornung, Henrik 1994 HH DSB-Kader-Com. 692 9 2 4 13 694 5 4 9 1386 225. Laube, Marcus 1981 NS DSB-Kader-Com. 685 4 2 4 8 694 4 7 11 1379 196. Scriba, Julian 1989 BD SG 1744 Mannheim 677 2 5 10 12 681 1 2 3 1358 157. Endrizzi, Martin 1993 BY SV Frankonia Neuses 674 1 4 8 9 689 3 1 4 1363 138. Knechtel, Kai 1980 NS SV Querum 679 3 2 4 7 687 2 3 5 1366 129.
10.11.12.13.14.15.16.17.18.19.
Ranglistentabelle erstellt
24.06-25.06.2017Landau/Isar
Pl. Schütze Jhg. LV Verein 1.Q-Runde 2.Q-Runde
1.Ranglistenturnier 201725. Juni 2017 16:08
6.15.11 - Compound Damen
gew. Match Sum. Final Sum. 1.R-Liste 1.R-ListeRinge Punkte Match Punkte Punkte Ringe Punkte Punkte Punkte Ringe Punkte
1. Meißner, Janine 1994 HS DSB-Kader-Com. 689 12 5 10 22 701 12 9 21 1390 432. Eibeck, Pia 1987 HS DSB-Kader-Com. 683 9 2 4 13 684 7 12 19 1367 323. Schall, Velia 1988 BD DSB-Kader-Com. 680 7 2 4 11 686 9 5 14 1366 254. Heigenhauser, Kristina 1988 BY DSB-Kader-Com. 668 5 3 6 11 680 5 7 12 1348 235. Wenzl, Jennifer 1997 WT SV Weil im Schönbuch 662 4 2 4 8 653 4 4 8 1315 166. Wenzl, Sarah 2000 WT DSB-Kader-Com. 624 3 1 2 5 644 2 3 5 1268 107. Wellner, Teresa 1998 BY TSV Natterberg 648 3 2 5 648 58.9.
10.11.
Ranglistentabelle erstellt
24.06-25.06.2017Landau/Isar
Pl. Schütze Jhg. LV Verein 1.Q-Runde 2.Q-Runde
1.Ranglistenturnier 201725. Juni 2017 16:08
6.15.40 - Compound Junioren
1.Q-Runde gew. Match Sum. 2.Q-Runde Final Sum. 1.R-Liste 1.R-ListeRinge Punkte Match Punkte Punkte Ringe Punkte Punkte Punkte Ringe Punkte
1. Hollas, Leon 1997 SC DSB-Kader-Com. 681 12 5 10 22 671 9 7 16 1352 382. Benz, Tobias 1998 WT BSC Schömberg 665 7 3 6 13 669 7 12 19 1334 323. Krippendorf, Tim 1999 BY ATSV Oberkotzau 665 5 5 10 15 669 5 9 14 1334 294. Mühlbauer, Fabian 2001 BY Landeskader BY 671 9 5 10 19 668 4 3 7 1339 265. Kunsch, Paolo 2000 WT SSV Hohenacker 662 4 4 8 12 676 12 2 14 1338 266. Siemandel, Sebastian 2000 BY Landeskader BY 643 2 4 8 10 667 3 4 7 1310 177. Wujecki, Daniel 1997 BR BSC Hohen Neuendorf 660 3 1 2 5 647 1 5 6 1307 118. Parstorfer, Robert 1999 BY BSV Taufkirchen/Vils 614 649 2 1 3 1263 39. Schulte, Maximilian 1998 NW SSV Meppen 624 1 1 2 3 636 1260 3
10.11.12.13.14.15.
Ranglistentabelle erstellt
24.06-25.06.2017Landau/Isar
Pl. Schütze Jhg. LV Verein