Post on 17-Apr-2020
transcript
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 1 Abt.: 1 Seite 1
6.-7. jähr. PferdeCSN-A* Linz-EbelsbergTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 05.04.2018 bis 08.04.2018
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Höhe:
Platziert: 20 A2
05.04.2018125 cm
18118
Geldpreis: 600,00 5Reiter: 16
Richter : Knoll Christian, Leitenberger HansParcoursbauer : Krenn Armin Assistent : Nauschnegg Sonja
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
1936 Obora's Can Can Atzmüller Matthias 0,00 60,77 *1 OÖ 180,00Reitverein Reitsportzentrum MukiWB / 2011 / W / Fuchs / Mylord Carthago
0117 Classico K Köfler Dieter 0,00 62,37 *2 K 140,00Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. VeitHolsteiner / 2011 / W / Schimmel / Clarimo
1G98 Calippo 8 Englbrecht Roland 0,00 64,85 *3 OÖ 120,00Union Reitverein Schloß KammerOldenbg. Spring / 2011 / W / Fuchs / Calico
Z104 Cincinnati 33 Müller Alexander 0,00 64,86 *4 GER 100,00HOLST / 2012 / H / Br / Casall
2X51 Bingo du Parc Puck Gerfried 0,00 64,90 *5 St 60,00Reitstall BergmühleSelle Francaise / 2011 / W / Fuchs / Mylord Carthago
1Y23 Kleons Jersey Obernauer Christoph 0,00 68,226 TReitclub KitzbühelOldenbg. Spring / 2011 / S / Brauner / Conte Bellini
2V41 Nelson 240 Atzmüller Matthias 0,00 69,607 OÖReitverein Reitsportzentrum MukiHolsteiner / 2012 / H / Schwarzbraun / Nerrado
Z101 Cena Müller Alexander 0,00 69,998 GERHOLST / 2012 / S / Sch / Clarimo
Y001 Dorotheental's Classica Räuber Lisa Maria 0,00 70,129 WTEAM EQUOHOLST / 2011 / S / DBr / Classe
3D67 Doumont Janout Alice 0,00 71,8410 NÖReitsportverein LasseeHolsteiner / 2011 / W / Schwarzbraun / Diarado
2C82 Self Esteem Englbrecht Roland 0,00 74,7211 OÖUnion Reitverein Schloß KammerOldenburger / 2011 / S / Brauner / Casiro I
Z112 Semely Schäufler Martin 4,00 67,7612 GER / / / /
2U23 Neugschwents Cabalero Englbrecht Peter 4,00 71,1913 OÖUnion Reitverein Schloß KammerOldenbg. Spring / 2012 / W / Dunkelfuchs / Coupe d'Or
1M27 Levistos Lieschen Schiller Katharina 4,00 72,0914 NÖReitstall Neunteufel MeierhofOldenbg. Spring / 2011 / S / Schimmel / Laspari
2C69 Nynya One Ketter Oliver 4,00 73,0815 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenHolsteiner / 2011 / S / Brauner / Numero Uno
AT32 Balique Margreiter Magdalena 4,00 75,8216 NÖReitclub St. PatrickÖsterr. WB / 2012 / S / Brauner / Balou du Rouet
2T49 Gadinus Kneifel Astrid 4,00 76,6517 OÖReitclub SchiedlbergKWPN / 2011 / W / Dunkelbraun / Spartacus
1D02 Don Camillo FR Huhsl Alexander 4,00 77,6718 OÖUnion Reitclub WaldneukirchenOldenbg. Spring / 2011 / W / Schimmel / Colman
2E79 Clarima Hartl Romana 8,00 70,8519 OÖReitverein Reitsportzentrum MukiBayerisches WB / 2011 / S / Schimmel / Clarimo
3739 Sinaway Köfler Dieter 16,00 73,8020 KReitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. VeitHannoveraner / 2012 / W / Rappe / Stolzenberg
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 1 Seite 1
CSN-A* Linz-EbelsbergTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 05.04.2018 bis 08.04.2018
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Höhe:
Platziert: 47 A2
05.04.2018125 cm
18118
Geldpreis: 890,00 12Reiter: 40
Richter : Knoll Christian, Leitenberger HansParcoursbauer : Krenn Armin Assistent : Nauschnegg Sonja
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
Z038 Goldmarie Wittemer Thomas 0,00 55,55 *1 GER 180,00BAVAR / 2009 / S / Br / Stakkato Gold
AI16 Candy 27 Schwarz Josef 0,00 59,53 *2 OÖ 140,00Union Reitclub PelmbergÖsterr. WB / 2009 / W / Dunkelbraun / Timpex Cent
2A80 Zita 94 Saurugg Markus 0,00 61,01 *3 St 120,00Reitclub MarkusHolsteiner / 2007 / S / Brauner / Stakkato
2X81 Godivar Van Het Goor Herrmann Ines 0,00 61,42 *4 St 100,00Reitclub HauptmannBelgisches WB / 2006 / W / Fuchs / Chacco Blue
1061 Carusos Boy Z Pirker Patrick 0,00 63,18 *5 St 60,00Reitclub SachendorfZangersheide / 2006 / W / Brauner / Caruso
3814 Lanzado 2 Englbrecht Peter 0,00 63,45 *6 OÖ 50,00Union Reitverein Schloß KammerOldenbg. Spring / 2007 / H / Brauner / Lordanos
1I60 Fanatiker VH Dingeshof Steiner Alexandra 0,00 64,12 *7 W 40,00Reitclub ISODAEMBelgisches WB / 2005 / W / Schwarzbraun / Feliciano 823
3Y88 Odyssee 14 Räuber Lisa Maria 0,00 64,63 *8 W 40,00TEAM EQUOBayerisches WB / 2007 / S / Schwarzbraun / Balou Du Rouet
Z115 Freixenet 56 Kremer Lea 0,00 65,38 *9 GER 40,00HANN / 2003 / S / Br / Federweisser
3Y13 Mevisto's Corwinni Englbrecht Roland 0,00 65,83 *10 OÖ 40,00Union Reitverein Schloß KammerSloven. WB / 2010 / H / Rotschimmel / 5159 Winningmood Van De Arenbe
0121 Farah Dibah Köfler Dieter 0,00 66,17 *11 K 40,00Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. VeitKWPN / 2010 / S / Brauner / Cornet Obolensky
1H85 Lanin 2 Riedl Melanie 0,00 66,52 *12 NÖ 40,00Reitclub TeiritzhofHannoveraner / 2009 / W / Rappe / Landstreicher
2L39 Claro 3 Hartl Romana 0,00 66,8313 OÖReitverein Reitsportzentrum MukiHolsteiner / 2007 / W / Schimmel / Clearway
2H34 Calucci 16 Kittinger Anna 0,00 68,5314 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsHolsteiner / 2007 / W / Dunkelbraun / Canto
1H40 Cort 2 Englbrecht Peter 0,00 68,7815 OÖUnion Reitverein Schloß KammerHolsteiner / 2007 / W / Brauner / Con Air
1561 Quality's kleiner Prinz Starzacher Florian 0,00 69,0116 KReitergemeinschaft GlödnitzOldenbg. Spring / 2007 / W / Brauner / Quality
2C22 Cavalletta Puck Gerfried 0,00 69,3017 StReitstall BergmühleOldenburger / 2009 / S / Rappe / Canoso
2U04 Escada 16 Kneifel Astrid 0,00 69,7918 OÖReitclub SchiedlbergKWPN / 2009 / S / Schimmel / Campbell VDL
3525 Strubble van de Peter Rantner Anna 0,00 70,0419 TUnion Reitverein GnadenwaldHannoveraner / 2008 / W / Dunkelbraun / Stand up
2826 Celis N Janout Alice 0,00 70,9020 NÖReitsportverein LasseeDänisches WB / 2009 / S / Schimmel / Quinton
4C94 Hitchcock 4 Schüttelkopf Katharina 0,00 71,3021 KReitclub DienstlhofBelgisches WB / 2007 / W / Dunkelbraun / Contact VD Heffnick
2825 Concerto Mio Brennand Jennifer 0,00 71,3622 OÖUnion Reitverein Schloß KammerHolsteiner / 2008 / W / Schimmel / Clinton I
3E49 Dancing Star FR Huhsl Alexander 0,00 72,8623 OÖUnion Reitclub WaldneukirchenOldenbg. Spring / 2008 / H / Schimmel / Ludwig von Bayern
2520 Contact Me's Jack Hirnböck Stefanie 0,00 73,6124 SURSG SchachlhofOldenbg. Spring / 2010 / W / Schimmel / Clinton I
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 1 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
3R07 Cassius Clay be B Hartl Romana 0,00 74,4725 OÖReitverein Reitsportzentrum MukiHolsteiner / 2010 / H / Dunkelbraun / Classe
3T99 Jelico Gasperl Alena 0,00 75,9326 CZEBelgisches WB / 2009 / W / Brauner / Chopin Van Het Moleneind
Z110 Nando Schäufler Martin 4,00 59,3527 GEROS / 2008 / W / Br / Numero Uno
0123 Chamorka Kostwein Nikolaus 4,00 63,0228 KReitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. VeitKWPN / 2007 / S / Schimmel / Tangelo Van De Zuuthoeve
Z036 Cancun 14 Wittemer Thomas 4,00 64,2029 GERHOLST / 2007 / H / Sch / Cassini I
1G29 Coralin Pfoser Anna 4,00 66,9130 NÖLändl. Reitergruppe RohrendorfZweibrücke / 2003 / S / Brauner / Charisma II
3A97 Laretina SR Rosenberger Stefanie 4,00 67,4631 OÖUnion Team PferdperfektHolsteiner / 2009 / S / Brauner / Larimar
0187 Cristos Hammer Markus 4,00 68,1432 KReitclub VirunumBayerisches WB / 2007 / W / Schimmel / Cristallo
1M41 Gismo Z Schwarz Josef 4,00 68,9033 OÖUnion Reitclub PelmbergZangersheide / 2010 / H / Schwarzbraun / Gotthardsen
Z005 Lenzmond Arndt Svenja Katharina 4,00 69,64 JR34 GERDSP / 2008 / W / DBr / Lagazoui
4A52 C'est moi 2 Pachler Theresa 4,00 70,8835 NÖReitstall Schloß KarnabrunnHolsteiner / 2010 / H / Schimmel / Contendro I
0448 Watch Me IV Wannas Celina 4,00 73,0036 OÖHeeres-Reitsportverein OberösterreichKWPN / 2003 / W / Fuchs / Kojak
CLSH Fearless B Metzger Thomas 4,00 76,3937 SURSG SchachlhofKWPN / 2010 / W / Brauner / Ukato
0881 Caneesha Mangaley Liechtenstein Moritz 8,00 65,02 JG38 NÖReitclub St. PatrickHannoveraner / 2008 / S / Dunkelfuchs / Carenzo
2I67 Con Liberty Kröll Christoph 8,00 67,8739 StRC Wies-AugOldenbg. Spring / 2008 / H / Brauner / Contendro I
Z028 Holly van Holland HG Schütte Rosanna 8,00 69,1840 GERWESTF / 2005 / S / Br / Fan Holland
2558 Karisma De Laubry Brennand Jennifer 8,00 70,6841 OÖUnion Reitverein Schloß KammerBelgisches WB / 2010 / S / Brauner / Nabab De Reve
Z102 Centurio 39 Müller Alexander 8,00 73,7942 GERBAVAR / 2010 / H / Sch / Cornado
8C87 Cantor Starzacher Florian 12,00 75,8643 KReitergemeinschaft GlödnitzWB / 2005 / W / Kastanienbraun /
2K55 Cooper Saurugg Benjamin 12,00 77,5944 StReitclub MarkusDeutsches WB / 2009 / W / Schimmel / Colorit
0165 Ulf Preinfalk Sabrina 12,25 81,7545 OÖPolizeisportvereinigung Linz Sektion Reiten und FaHannoveraner / 2007 / W / Brauner / Iberio
4E65 Soraya 236 Daimer Katharina ausgeschlossen--- NÖReitclub St. PatrickHannoveraner / 2007 / S / Brauner / Satisfaction I
1K29 Eclips 2 Puck Gerfried verzichtet--- StReitstall BergmühleKWPN / 2009 / W / Fuchs / Arezzo VDL
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 2 Seite 1
CSN-A* Linz-EbelsbergTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 05.04.2018 bis 08.04.2018
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Höhe:
Platziert: 46 A2
05.04.2018125 cm
18118
Geldpreis: 890,00 12Reiter: 41
Richter : Knoll Christian, Leitenberger HansParcoursbauer : Krenn Armin Assistent : Nauschnegg Sonja
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
Z041 Shalimero Wittemer Thomas 0,00 58,28 *1 GER 180,00HANN / 2010 / H / DBr / Shalimaro
5416 J.J. Caval Margreiter Magdalena 0,00 60,77 *2 NÖ 140,00Reitclub St. PatrickBelgisches WB / 2002 / S / Brauner / Leader "M"
3895 Carpone Lam Patrick 0,00 61,09 *3 St 120,00Reitclub WeinlandHolsteiner / 2009 / W / Brauner / Cardento
8149 Clever be B Hartl Romana 0,00 63,08 *4 OÖ 100,00Reitverein Reitsportzentrum MukiBayerisches WB / 2003 / H / Dunkelbraun / Clooney
4929 Ultimus Englbrecht Roland 0,00 63,19 *5 OÖ 60,00Union Reitverein Schloß KammerKWPN / 2011 / W / Fuchs / Ultimo
1N32 Cantara 94 Fischer Alfred 0,00 63,80 *6 NÖ 50,00Reitklub StössingHolsteiner / 2010 / S / Dunkelbraun / Canto
3B69 Esomein Pollhammer Sabrina 0,00 64,33 *7 OÖ 40,00Union Team PferdperfektKWPN / 2009 / S / Schimmel / Cicero Z Van Paemel
AP33 Libelle 7 Steiner Alexandra 0,00 64,63 *8 W 40,00Reitclub ISODAEMÖsterr. WB / 2010 / S / Dunkelbraun / Camparino
1R54 Duc de Revel Kneifel Astrid 0,00 65,69 *9 OÖ 40,00Reitclub SchiedlbergBelgisches WB / 2003 / W / Fuchs / Vigo D'Arsouilles
9T03 Royal des Bissons Kneifel Astrid 0,00 65,95 *10 OÖ 40,00Reitclub SchiedlbergSelle Francaise / 2005 / W / Brauner / Flipper D'Elle
4703 Calandus 6 Kulmitzer Nani 0,00 66,37 *11 K 40,00Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. VeitHolsteiner / 2003 / W / Brauner / Calato
2F83 Cuela Pfingstl Katrin 0,00 66,53 *12 St 40,00Reitstall BergmühleKWPN / 2007 / S / Schimmel / Verdi
1P85 Chacco Blue Wernard Philipp 0,00 68,2213 NÖReit- u. Fahrverein St. Urban/KarnabrunnOldenbg. Spring / 2010 / W / Dunkelfuchs / Chacco-Blue
AS35 Cisse Englbrecht Peter 0,00 68,5514 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2010 / W / Dunkelfuchs / Clinton II
2C79 Celensky Wallner Valerie 0,00 68,9715 NÖReitclub TeiritzhofWestfale / 2008 / H / Schimmel / Cevin Costner
0277 Casey Calhou Martin Victoire 0,00 69,0616 WTEAM EQUOHolsteiner / 2008 / W / Schimmel / Casall
3E46 Chap K Stampler-Ullrich Lara 0,00 69,51 JR17 StReitsportteam LSUBayerisches WB / 2008 / W / Dunkelbraun / Carnute
0713 Wannebee VD Lindhoeve Popp Nicole 0,00 69,9618 NÖReitclub St. PatrickZangersheide / 2005 / S / Brauner / Weldon D'05
2H92 Kalif von Risum Fries Michael 0,00 70,1219 StReitsport-TEAM Gut HerberstorfHolsteiner / 2008 / W / Schimmel / Clarimo
3E50 Catuso Rantner Anna 0,00 71,1920 TUnion Reitverein GnadenwaldHolsteiner / 2007 / W / Schimmel / Cassini II
0812 Quilanca Paintner Herbert 0,00 71,3221 NÖReithof HennersdorfZangersheide / 2007 / S / Brauner / Quidam de Revel
3M82 Giacomo Agostini FR Huhsl Alexander 0,00 72,7322 OÖUnion Reitclub WaldneukirchenOldenbg. Spring / 2009 / H / Schimmel / August der Dritte
1C99 Kennedy 2 Janout Alice 0,00 73,5223 NÖReitsportverein LasseeOldenbg. Spring / 2007 / W / Dunkelbraun / Kannan
3E11 Bachi Puck Gerfried 0,00 74,1024 StReitstall BergmühleSlovak. WB / 2009 / S / Dunkelbraun / Quidam's Rubin
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 2 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
Z111 Charinua Schäufler Martin 0,00 74,6725 GEROS / 2010 / S / Br / Chacco-Blue
3C35 Chester 24 Saurugg Markus 4,00 59,2126 StReitclub MarkusHolsteiner / 2009 / H / Dunkelbraun / C-Indoctro
3150 Catania 122 Domaingo Jörg 4,00 62,4327 NÖReitclub St. PatrickZangersheide / 2005 / S / Schimmel / Carano
2721 Flash 290 Morbitzer Helmut 4,00 63,6928 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzKWPN / 2010 / W / Brauner / Whistler
2U42 Thekla 22 Gasperl Alena 4,00 66,4529 CZEOldenburger / 2009 / S / Brauner / Check In
Z103 Bellini Müller Alexander 4,00 66,9730 GERKWPN / 2006 / H / R / Indoctro
2V97 Filou 1939 Pitour Ines 4,00 67,6631 SReit- u. Fahrverein GeorgenbergHannoveraner / 2008 / W / Dunkelbraun / For Edition
Z114 Cassedy 18 Kremer Lea 4,00 68,1932 GEROLDBG / 2007 / W / Br / Cessna
4G95 Eric 2 Lahmer Caroline 4,00 69,0533 OÖSportunion Reitstall WeidachKWPN / 2009 / W / Schimmel / Singapore
4B19 Concenso Raisch Matthias 4,00 70,7034 OÖReitstall EdelhofOldenbg. Spring / 2009 / H / Dunkelbraun / Conthargos
3C34 Brasilia 6 Saurugg Benjamin 4,00 72,8635 StReitclub MarkusHolsteiner / 2009 / S / Dunkelbraun / Contendro I
4280 Quisto Pollhammer Sabrina 4,00 74,4636 OÖUnion Team PferdperfektHolsteiner / 2009 / H / Brauner / Quirado
1375 Chaqino Grömer Sigrid 4,75 83,9537 OÖReitstall EdelhofWestfale / 2006 / W / Schimmel / Colbert GTI
A667 Chanel 28 Fischer Willi 8,00 65,2138 OÖSportunion Reitstall WeidachÖsterr. WB / 2011 / S / Dunkelbraun / Cascavelle
1726 Lavallino Lam Patrick 8,00 67,9939 StReitclub WeinlandOldenburger / 2007 / W / Schimmel / Lucky Boy
AB69 Quimiro Perkonig Eva 8,00 69,8640 NÖReitsportverein LasseeÖsterr. WB / 2007 / W / Schimmel / Quidam de Revel
2B62 Quantus 12 Grömer Sigrid 8,00 73,1141 OÖReitstall EdelhofWestfale / 2006 / W / Brauner / Quality
1E85 Elando Schoenberg Alexander 12,00 69,8542 WVienna Horsesport AssociationKWPN / 2009 / W / Brauner / Colmander
Z117 Carlanda Petersen Luisa 12,00 77,1143 GERBWP / 2002 / S / Br / Orlando
3636 Seigneur de Semilly Raisch Matthias 12,00 78,6844 OÖReitstall EdelhofSelle Francaise / 2006 / W / Brauner / Jeff D'Or
Z120 Utopia Frei Carla 18,75 91,4945 SUI / / / /
1Y48 Crizz Pachler Theresa verzichtet--- NÖReitstall Schloß KarnabrunnHolsteiner / 2008 / W / Brauner / Caretino
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 1 Seite 1
CSN-A* Linz-EbelsbergTurnier:
Prüfung:
Starter:
2-Phasenspringprüfung
von 05.04.2018 bis 08.04.2018
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Höhe:
Platziert: 75 §220
05.04.2018140 cm
18118
Geldpreis: 2.590,00 19Reiter: 46
Richter : Knoll Christian, Leitenberger HansParcoursbauer : Krenn Armin Assistent : Nauschnegg Sonja
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
Z106 Summersby Majher Patrik 0,00 33,35 *11 SVK 500,00 / / / /
3R05 Samson B Atzmüller Matthias 0,00 34,11 *12 OÖ 350,00Reitverein Reitsportzentrum MukiBayerisches WB / 2010 / H / Brauner / Stakkato
2U49 Askaban 15 Köfler Dieter 0,00 34,50 *13 K 250,00Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. VeitOldenbg. Spring / 2003 / W / Rappe / Armitage
3Y85 Portos De La Cense Räuber Lisa Maria 0,00 36,39 *14 W 200,00TEAM EQUOSelle Francaise / 2003 / W / Brauner / Jeny De La Cense
0458 Kleons Absinth 2 Obernauer Christoph 0,00 36,54 *15 T 150,00Reitclub KitzbühelOldenburger / 2007 / W / Brauner / Argentinus
1H41 Cuitero Atzmüller Matthias 0,00 36,80 *16 OÖ 100,00Reitverein Reitsportzentrum MukiHolsteiner / 2009 / W / Brauner / Caretino
8C39 Texas I Saurugg Markus 0,00 37,00 *17 St 80,00Reitclub MarkusHolsteiner / 2003 / S / Hellbraun / Acorado
4A86 Siec Castillo Goess-Saurau Josefina 0,00 37,46 *18 B 80,00Reitclub Neumarkt/RaabHolsteiner / 2005 / W / Schimmel / Cardino
1Y09 Wodka Lime Janout Alice 0,00 38,00 *19 NÖ 80,00Reitsportverein LasseeKWPN / 2003 / W / Schimmel / Indorado
Z111 Charinua Schäufler Martin 0,00 39,00 *110 GER 80,00OS / 2010 / S / Br / Chacco-Blue
1I40 Chambery Englbrecht Roland 0,00 39,64 *111 OÖ 80,00Union Reitverein Schloß KammerKWPN / 2007 / W / Schimmel / Berlin
4986 Cheyenne CR Räuber Lisa Maria 0,00 40,49 *112 W 80,00TEAM EQUOHolsteiner / 2009 / S / Schimmel / Cosido
1V75 Coleur Blue Raisch Matthias 0,00 40,73 *113 OÖ 80,00Reitstall EdelhofOldenbg. Spring / 2009 / H / Dunkelbraun / Couleur Rouge
3972 Efortimo Kneifel Astrid 0,00 40,93 *114 OÖ 80,00Reitclub SchiedlbergKWPN / 2009 / H / Fuchs / Ultimo
2F82 PSS Denver Margreiter Magdalena 0,00 42,18 *115 NÖ 80,00Reitclub St. PatrickKWPN / 2008 / W / Schimmel / Vaillant
1M29 Siobhan Dream of Diamond Schiller Katharina 0,00 43,27 *116 NÖ 80,00Reitstall Neunteufel MeierhofHannoveraner / 2009 / S / Brauner / Stenograph
2T26 Cool Hand Luke 3 Schranz Christian 0,00 44,73 *117 NÖ 80,00Reitsportverein LasseeHolsteiner / 2009 / H / Brauner / Cascari
Z037 Fee L Wittemer Thomas 4,00 34,81 *118 GER 80,00OLDBG / 2004 / S / SBr / Feuerwerk
2V99 Narumol B Atzmüller Matthias 4,00 35,10 *119 OÖ 80,00Reitverein Reitsportzentrum MukiBayerisches WB / 2008 / S / Rappschimmel / Cornado
4D80 Cenposa Schwarz Josef 4,00 36,93 120 OÖUnion Reitclub PelmbergOldenbg. Spring / 2008 / S / Schimmel / Centadel
3640 Golden Gun Köfler Dieter 4,00 37,63 121 KReitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. VeitHannoveraner / 2000 / W / Fuchs / Graf Top
2N00 Du und Ich 2 Sonnleitner Christoph 4,00 37,74 122 OÖHeeres-Reitsportverein OberösterreichHolsteiner / 2007 / W / Schwarzbraun / Cormint
Z107 Clintas Majher Patrik 4,00 38,08 123 SVK / / / /
4551 Emelie Glötzer-Thaler Catrin 4,00 38,20 124 TReitsportanlage St. LeonhardBelgisches WB / 2004 / S / Brauner / Stew Boy
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 1 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
3N87 Zaphira 14 Pachler Theresa 4,00 39,26 125 NÖReitstall Schloß KarnabrunnHolsteiner / 2007 / S / Schimmel / Calido I
1061 Carusos Boy Z Pirker Patrick 4,00 39,35 126 StReitclub SachendorfZangersheide / 2006 / W / Brauner / Caruso
3R07 Cassius Clay be B Hartl Romana 4,00 39,83 127 OÖReitverein Reitsportzentrum MukiHolsteiner / 2010 / H / Dunkelbraun / Classe
3M82 Giacomo Agostini FR Huhsl Alexander 4,00 40,07 128 OÖUnion Reitclub WaldneukirchenOldenbg. Spring / 2009 / H / Schimmel / August der Dritte
1I60 Fanatiker VH Dingeshof Steiner Alexandra 4,00 40,98 129 WReitclub ISODAEMBelgisches WB / 2005 / W / Schwarzbraun / Feliciano 823
3615 Prada 35 Obernauer Christoph 4,00 41,75 130 TReitclub KitzbühelWestfale / 2009 / S / Dunkelbraun / Prominenz
2U04 Escada 16 Kneifel Astrid 4,00 42,89 131 OÖReitclub SchiedlbergKWPN / 2009 / S / Schimmel / Campbell VDL
1054 Hocus Pocus 6 Glötzer-Thaler Catrin 8,00 37,47 132 TReitsportanlage St. LeonhardBelgisches WB / 2007 / H / Brauner / Diamant de Semilly
2G18 Colantinue Fischer Willi 8,00 39,15 133 OÖSportunion Reitstall WeidachHannoveraner / 2006 / W / Brauner / Colander
1K29 Eclips 2 Puck Gerfried 8,00 43,15 134 StReitstall BergmühleKWPN / 2009 / W / Fuchs / Arezzo VDL
1L75 Miss Go Lightly Brennand Jennifer 8,00 43,38 135 OÖUnion Reitverein Schloß KammerKWPN / 2003 / S / Brauner / Namelus R
3E11 Bachi Puck Gerfried 12,00 41,07 136 StReitstall BergmühleSlovak. WB / 2009 / S / Dunkelbraun / Quidam's Rubin
AI16 Candy 27 Schwarz Josef 4,00 48,0337 OÖUnion Reitclub PelmbergÖsterr. WB / 2009 / W / Dunkelbraun / Timpex Cent
3F79 Candina 4 Pachler Theresa 4,00 49,6638 NÖReitstall Schloß KarnabrunnWestfale / 2005 / S / Brauner / Cessna
4B18 Chacial Raisch Matthias 4,00 50,1939 OÖReitstall EdelhofHannoveraner / 2008 / H / Brauner / Chacco-Blue
2R40 Clabauter Lam Patrick 4,00 50,8640 StReitclub WeinlandBayerisches WB / 2009 / W / Brauner / Clinsmann
1G29 Coralin Pfoser Anna 4,00 51,5741 NÖLändl. Reitergruppe RohrendorfZweibrücke / 2003 / S / Brauner / Charisma II
1I48 Picasso 67 Fries Michael 4,00 52,4042 StReitsport-TEAM Gut HerberstorfHannoveraner / 2007 / W / Rappe / Perigueux
5856 Quincy-Star Schoenberg Alexander 4,00 52,4243 WVienna Horsesport AssociationHolsteiner / 2003 / W / Schimmel / Quantum
0277 Casey Calhou Martin Victoire 4,00 52,4844 WTEAM EQUOHolsteiner / 2008 / W / Schimmel / Casall
0674 Pokerface 31 Schwarz Josef 4,00 52,5445 OÖUnion Reitclub PelmbergWestfale / 2004 / W / Fuchs / Pocalino
3525 Strubble van de Peter Rantner Anna 4,00 52,6646 TUnion Reitverein GnadenwaldHannoveraner / 2008 / W / Dunkelbraun / Stand up
2I67 Con Liberty Kröll Christoph 4,00 52,8047 StRC Wies-AugOldenbg. Spring / 2008 / H / Brauner / Contendro I
Z100 Ella Zigova Katarina 4,00 52,8748 CZE / / / /
1N32 Cantara 94 Fischer Alfred 4,00 52,9349 NÖReitklub StössingHolsteiner / 2010 / S / Dunkelbraun / Canto
3Y89 Cyrrus 3 Räuber Lisa Maria 4,00 53,0850 WTEAM EQUOHolsteiner / 2007 / W / Schimmel / Clarimo
4481 Artiste De L'Escaille Hirnböck Stefanie 4,00 53,3551 SURSG SchachlhofBelgisches WB / 2006 / W / Fuchs / Kashmir Van Schuttershof
2A12 Cassius Clay 29 Gasperl Alena 4,00 53,4952 CZEHannoveraner / 2007 / W / Schimmel / Cassus
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 1 Seite 3
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
1561 Quality's kleiner Prinz Starzacher Florian 4,00 54,2053 KReitergemeinschaft GlödnitzOldenbg. Spring / 2007 / W / Brauner / Quality
1724 Wladimir S Pfingstl Katrin 4,00 54,4054 StReitstall BergmühleKWPN / 2003 / W / Brauner / Numero Uno
0629 Caballero 97 Fischer Alfred 4,00 54,4255 NÖReitklub StössingHannoveraner / 2006 / W / Dunkelbraun / Cornet Obolensky
1Y48 Crizz Pachler Theresa 4,00 54,5656 NÖReitstall Schloß KarnabrunnHolsteiner / 2008 / W / Brauner / Caretino
3E17 Wally 6 Pfingstl Katrin 4,00 55,9357 StReitstall BergmühleKWPN / 2003 / W / Brauner / Corland
2H66 Bionda 3 Puck Gerfried 4,00 57,0358 StReitstall BergmühleKWPN / 2006 / S / Brauner / Phin Phin
CLSH Fearless B Metzger Thomas 4,00 57,4959 SURSG SchachlhofKWPN / 2010 / W / Brauner / Ukato
0137 United 55 Metzger Thomas 4,25 59,0960 SURSG SchachlhofHannoveraner / 2007 / H / Dunkelbraun / Uccello
2C54 Calanda 45 Morbitzer Helmut 8,00 48,5061 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzHolsteiner / 2008 / S / Brauner / Calato
Z005 Lenzmond Arndt Svenja Katharina 8,00 51,85 JR62 GERDSP / 2008 / W / DBr / Lagazoui
A318 Clever Boy H Kittinger Anna 8,00 52,6063 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsÖsterr. WB / 2008 / W / Brauner / Clever be B
1E85 Elando Schoenberg Alexander 8,00 52,9564 WVienna Horsesport AssociationKWPN / 2009 / W / Brauner / Colmander
4B19 Concenso Raisch Matthias 8,00 54,9365 OÖReitstall EdelhofOldenbg. Spring / 2009 / H / Dunkelbraun / Conthargos
2V49 Daisy Dee 16 Goess-Saurau Josefina 12,00 54,4266 BReitclub Neumarkt/Raab / / / /
2V38 Cassijo 2 Goess-Saurau Josefina 13,25 79,7267 BReitclub Neumarkt/Raab / / / /
AP33 Libelle 7 Steiner Alexandra 16,00 50,8968 WReitclub ISODAEMÖsterr. WB / 2010 / S / Dunkelbraun / Camparino
4F51 Cyders Schranz Christian 16,00 54,8769 NÖReitsportverein LasseeIrishSportHorse / 2010 / S / Dunkelfuchs / Lancelot
2K55 Cooper Saurugg Benjamin 17,25 63,5770 StReitclub MarkusDeutsches WB / 2009 / W / Schimmel / Colorit
8A85 Robert Heinrich KvÖ Schiller Katharina 30,00 82,7971 NÖReitstall Neunteufel MeierhofWB / 2005 / W / Brauner / kein Abstammungs
4280 Quisto Pollhammer Sabrina ausgeschlossen--- OÖUnion Team PferdperfektHolsteiner / 2009 / H / Brauner / Quirado
2L39 Claro 3 Hartl Romana ausgeschlossen--- OÖReitverein Reitsportzentrum MukiHolsteiner / 2007 / W / Schimmel / Clearway
2K61 Chap B Hartl Romana verzichtet--- OÖReitverein Reitsportzentrum MukiBrandenburger / 2008 / W / Fuchs / Champion For Pleasure
1K34 Chaplin 96 Gasperl Alena verzichtet--- CZEWestfale / 2008 / W / Brauner / Cornando
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 4 Abt.: 1 Seite 1
CSNP-A Linz-EbelsbergTurnier:
Prüfung:
Starter:
Pony Standardspringprüfung
von 05.04.2018 bis 08.04.2018
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Höhe:
Platziert: 9 A2
05.04.2018105 cm
18118
Geldpreis: 0,00 5Reiter: 8
Richter : Kurt Yurdaer, Leitenberger HansParcoursbauer : Krenn Armin Assistent : Nauschnegg Sonja
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
PFVX Starlight 7 Kaltenbrunner Hanna 0,00 51,27 JG *1 NÖReitklub StössingPony / 2004 / S / Brauner /
Z004 Countros S Arndt Imke Friederie 0,00 54,35 *2 GERPONY / 2008 / W / F / Country
P091 Little Lady 7 Weixelbraun Antonia 0,00 61,93 JG *3 SSportreitclub LamprechtshausenPony / 2004 / S / Braunscheck / kein Abstammungs
PH49 Smart Girl Liechtenstein Georgina 0,00 64,59 JG *4 NÖReitclub St. PatrickPony / 2003 / S / Dunkelbraun / Kierow van Klaverborch
PC55 Joe Cool 6 Knaus Elisabeth 0,00 64,64 JG *5 StASVÖ Reitclub GleisdorfDeutsches Pony / 2006 / W / Fuchs / Eiluns Jonas N
PH17 Glentaun Misty Takats Lisamaria 4,00 54,16 JR6 BEquiteam Auhof NeufeldPony / 2005 / S / Brauner /
P108 It's My Dancer Knaus Elisabeth 4,00 54,99 JG7 StASVÖ Reitclub GleisdorfDeutsches Pony / 2003 / W / Palomino / Danny Gold
PX30 Just a dream H Melzer Lisa-Maria 4,50 79,92 JG8 OÖSportreitclub HinterreitherDeutsches Pony / 2004 / W / Fuchs / Dornick Derano Gold
Z023 Tornado Lehder Hannah 20,25 94,52 JR9 GERPony / 2009 / H / Br / Trefedw Cymro
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 5 Abt.: 1 Seite 1
1. Qualifikation OEPS Präsidium Pony Grand PrixCSNP-A Linz-EbelsbergTurnier:
Prüfung:
Starter:
Pony Standardspringprüfung
von 05.04.2018 bis 08.04.2018
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Höhe:
Platziert: 8 A2
05.04.2018115 cm
18118
Geldpreis: 0,00 4Reiter: 7
Richter : Kurt Yurdaer, Leitenberger HansParcoursbauer : Krenn Armin Assistent : Nauschnegg Sonja
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
P624 AMD My Midnight Lady Knaus Elisabeth 0,00 52,96 JG *1 StASVÖ Reitclub GleisdorfDeutsches Pony / 2008 / S / Brauner / Da Capo
Z004 Countros S Arndt Imke Friederie 0,00 54,10 *2 GERPONY / 2008 / W / F / Country
P649 Bjorn Riedel Leonie 0,00 58,58 JR *3 NÖReitclub Schloß KröllendorfNew Forest / 2009 / W / Dunkelbraun / S-Bonito
PC55 Joe Cool 6 Knaus Elisabeth 0,00 60,86 JG *4 StASVÖ Reitclub GleisdorfDeutsches Pony / 2006 / W / Fuchs / Eiluns Jonas N
PH17 Glentaun Misty Takats Lisamaria 4,00 57,49 JR5 BEquiteam Auhof NeufeldPony / 2005 / S / Brauner /
PB56 Sligo Touch Again Terler Selina 8,00 56,22 JR6 StRFV Apfelland SteiermarkPony / 2006 / S / Dunkelfuchs /
P091 Little Lady 7 Weixelbraun Antonia 8,00 57,50 JG7 SSportreitclub LamprechtshausenPony / 2004 / S / Braunscheck / kein Abstammungs
Z023 Tornado Lehder Hannah ausgeschlossen JR--- GERPony / 2009 / H / Br / Trefedw Cymro
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 6 Abt.: 1 Seite 1
1. Qualifikation HELDEN NachwuchscupCSN-A* Linz-EbelsbergTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 05.04.2018 bis 08.04.2018
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Höhe:
Platziert: 16 A2
05.04.2018115 cm
18118
Geldpreis: 0,00 4Reiter: 14
Richter : Knoll Christian, Leitenberger HansParcoursbauer : Krenn Armin Assistent : Nauschnegg Sonja
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
1L30 Qidam des Pres Züger Sophie 0,00 59,77 JG *1 BEquiteam Auhof NeufeldSelle Francaise / 2004 / W / Brauner / Papillon Rouge
2H79 Ubiche de Monflix Praunseis Anna 0,00 60,92 JG *2 BEquiteam Auhof NeufeldSelle Francaise / 2008 / S / Fuchs / Par Ixe
AD09 La Viva SZG Himmelmayer Thomas 0,00 61,75 JG *3 OÖUnion Pferdesportclub DornleitenÖsterr. WB / 2007 / S / Brauner / Quadrigus M
1Y74 Cascala Kroker Valerie 4,00 59,18 JG *4 WÖsterr. Campagnereiter-GesellschaftHolsteiner / 2003 / S / Brauner / Cassini I
4696 Caitana S Melzer Lisa-Maria 4,00 63,10 JG5 OÖSportreitclub HinterreitherWestfale / 2005 / S / Brauner / Cayetano L
1L34 Numero de Gerdi Daimer Carla 4,00 63,29 JG6 NÖReitclub St. PatrickSelle Francaise / 2001 / W / Fuchs / Voltaire
2522 Cashmere 35 Weixelbraun Antonia 4,00 63,41 JG7 SSportreitclub LamprechtshausenHolsteiner / 2010 / S / Dunkelfuchs / Cassini II
P649 Bjorn Riedel Leonie 4,00 65,24 JR8 NÖReitclub Schloß KröllendorfNew Forest / 2009 / W / Dunkelbraun / S-Bonito
3X49 Cassiair Liechtenstein Moritz 4,00 65,38 JG9 NÖReitclub St. PatrickHolsteiner / 2008 / W / Schimmel / Cassini II
2N08 Andor H Himmelmayer Thomas 4,00 65,87 JG10 OÖUnion Pferdesportclub DornleitenDeutsches WB / 2005 / W / Schimmel / Andros
3P74 Lindbergh 2 Müller Celine 4,00 68,19 JR11 KReitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. VeitBelgisches WB / 2009 / W / Fuchs / Lord Chin
1F61 Pina Colada H Hausberger Armin 4,00 70,10 JG12 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsWestfale / 2008 / S / Fuchs / Coupe de Coeur
3H65 Captain Jack H Hausberger Armin 12,00 63,76 JG13 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsWestfale / 2008 / H / Brauner / Captain Fire
2E85 Holy Blue Dollberger Celina 16,00 69,89 JR14 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsKWPN / 2012 / W / Brauner / B Zirocco Blue VDL
8D66 Nosy Boy Liechtenstein Georgina 18,25 80,95 JG15 NÖReitclub St. PatrickBrandenburger / 2003 / W / Brauner / Nimroy B
A578 Baloo 2 Stockinger Helena ausgeschlossen JG--- OÖUNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-HausruckÖsterr. WB / 2003 / W / Brauner / Belluno
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 7 Abt.: 1 Seite 1
CSN-A* Linz-EbelsbergTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 05.04.2018 bis 08.04.2018
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Höhe:
Platziert: 61 A2
05.04.2018120 cm
18118
Geldpreis: 950,00 16Reiter: 48
Richter : Knoll Christian, Leitenberger HansParcoursbauer : Krenn Armin Assistent : Nauschnegg Sonja
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
9H25 Miami 3 Hinterhofer Julia 0,00 59,67 *1 NÖ 140,00Reitklub StössingBayerisches WB / 2005 / S / Brauner / Quirin
Z040 Pik Flash Wittemer Tanja 0,00 61,32 *2 GER 120,00WESTF / 2007 / H / F / Pik Labionics
2F71 Chalone Margreiter Magdalena 0,00 61,53 *3 NÖ 100,00Reitclub St. PatrickHannoveraner / 2006 / W / Brauner / Chalan
1A44 Unitaire Wessely Dominik 0,00 62,73 *4 B 80,00Pferdezentrum WesselyKWPN / 2001 / W / Brauner / Hors La Loi II
1U34 Carna Mayer Jürgen 0,00 64,29 *5 GER 60,00Westfale / 2010 / S / Brauner / Calmaro
2047 Extasy 6 Schinkinger Philipp 0,00 64,31 *6 OÖ 50,00Union Reitclub St. Georg LinzRheinl. WB / 2001 / H / Brauner / Ehrenwort
1B41 Lara 41 Kremer Anna-Lena 0,00 67,12 JR *7 OÖ 40,00Union Reitclub St. Georg LinzWB / 2005 / S / Fuchs / Lorenzo-B
1V59 Zoey 3 Gaisch Julia 0,00 67,58 *8 St 40,00RC Wies-AugHolsteiner / 2007 / S / Brauner / Aragorn
1R43 Brisko 20 Terler Selina 0,00 68,48 JR *9 St 40,00RFV Apfelland SteiermarkOldenburger / 2003 / W / Brauner / Balou du Rouet
4F35 Pan Am Lilly Englbrecht Roland 0,00 68,67 *10 OÖ 40,00Union Reitverein Schloß KammerOldenbg. Spring / 2011 / S / Brauner / Lanzado
Z001 Rivadonna Mayer Jürgen 0,00 69,35 *11 GER 40,00 / 0000 / / /
1643 Campino 447 Ahrer Janine 0,00 70,74 *12 OÖ 40,00Union Reitclub PelmbergBrandenburger / 2009 / W / Brauner / Chap
Z118 Clingolda Renner Julia 0,00 70,74 *12 GER 40,00OS / 2007 / S / Sch / Clinton II
3U41 Nikita 457 Egger Stella 0,00 71,62 JR *14 OÖ 40,00Union Reit- und Fahrverein Bad ZellHannoveraner / 2007 / S / Dunkelbraun / Now Or Never M
3Y53 Mevisto's Bonaparte Winter Susanne 0,00 72,27 *15 OÖ 40,00Union Reitverein Schloß KammerWB / 2006 / W / Brauner / Carolus II
0954 Catwick Fries Gabriele 0,25 78,49 *16 St 40,00Reitsport-TEAM Gut HerberstorfWestfale / 2008 / W / Schimmel / Cornado
2T06 Neugschwents Classico Juffinger Dominik 0,75 80,02 JR17 TReit- und Fahrverein Trainer-ThierseeOldenbg. Spring / 2011 / W / Brauner / Clinton I
0358 Sparkling Diamond Wernard Philipp 4,00 58,5518 NÖReit- u. Fahrverein St. Urban/KarnabrunnKWPN / 2011 / W / Brauner / Spartacus
2377 Stakkato's Fiesta Walter Annika 4,00 63,6019 NÖLändl. Reitergruppe EtsdorfHannoveraner / 2010 / S / Brauner / Stakkato
2F27 Ehrgeiz B Schoenberg Alexander 4,00 65,2120 WVienna Horsesport AssociationHannoveraner / 2003 / W / Dunkelbraun / El Bundy
8085 Little Lunatic 2 Kremer Anna-Lena 4,00 65,99 JR21 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzHannoveraner / 2003 / W / Brauner / Litas-Star
AI56 Grace Kelly PZW Wessely Andreas 4,00 66,2522 BPferdezentrum WesselyÖsterr. WB / 2009 / S / Brauner / Fire van de Heffnick
2B88 Casta Diva TS Kohler Michele 4,00 69,8423 SUIHannoveraner / 2010 / S / Brauner / Cotnendro I
2L00 Jacco 'R' Hammer Markus 4,00 70,7624 KReitclub VirunumBelgisches WB / 2009 / W / Dunkelfuchs / Andiamo
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 7 Abt.: 1 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
Z119 Diva de Landetta Z Renner Julia 4,00 71,0725 GERZ / 2010 / S / DBr / Dollar du Murier
1R91 Chin Fly Juffinger Dominik 4,00 72,05 JR26 TReit- und Fahrverein Trainer-ThierseeHolsteiner / 2012 / H / Schimmel / Chin Champ
4725 Cornada Herzog Janine 4,00 72,9927 StG+P Reitsport Schloss FrauenthalWestfale / 2010 / S / Schimmel / Cornado II
Z113 Clint of Hera Schäufler Martin 4,00 74,7328 GERHOLST / 2011 / W / Sch / Clinton II
2696 Cazaar Pollhammer Sabrina 4,00 76,1529 OÖUnion Team PferdperfektBaden-Württemb. / 2012 / H / Brauner / Carrico
0267 Fephelia Strauss Julia 4,00 77,1730 KReitverein WörtherseeKWPN / 2010 / S / Schimmel / Cardento
2998 Blondie 3 Englbrecht Roland 5,25 82,4231 OÖUnion Reitverein Schloß KammerOldenbg. Spring / 2012 / W / Fuchs / Lordanos
0734 Lady Ikara Ketter Oliver 5,25 82,6932 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenOldenburger / 2005 / S / Brauner / Lord Weingard
1K99 Cuquador Ketter Oliver 6,75 88,9833 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenKWPN / 2007 / W / Brauner / Equador
Y004 Now Englbrecht Roland 7,75 92,8834 OÖUnion Reitverein Schloß Kammer / / / /
2805 Sacco Saint Just Schweidler Vanessa 8,00 61,6235 NÖReitverein Geiger-AmstettenSelle Francaise / 2006 / W / Brauner / Carnute
2798 Tinka's Bell Steiner Alexandra 8,00 69,2436 WReitclub ISODAEMOldenbg. Spring / 2012 / S / Brauner / Tinka's Boy
3N90 One More Toy Gasselich Jennifer 8,00 69,3737 NÖReitsportverein LasseeKWPN / 2008 / S / Brauner / Wittinger VDL
9A97 Castella 44 Malega Vendula 8,00 69,7438 OÖHeeres-Reitsportverein OberösterreichHolsteiner / 2002 / S / Brauner / Cardino
Z116 Conchita 118 Petersen Luisa 8,00 70,3439 GERBADWÜ / 2009 / S / Br / Contendro II
AD58 Quinto v. Pachern Gumatz Stephanie 8,00 71,1940 NÖReitsportverein LasseeÖsterr. WB / 2008 / W / Brauner / Quadrigus M
Z105 Kracken Jack Lehmann Tom 8,00 71,3441 GERAES / 2010 / H / F / Kannan
3I54 Cornwall Morbitzer Helmut 8,00 72,7342 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzHolsteiner / 2010 / W / Schimmel / Corrado I
7P64 Lancer's Looping Hirschmugl Johanna 8,00 73,2443 StReitsport-TEAM Gut HerberstorfWestfale / 2000 / W / Brauner / Lancer III
AK32 Revolution 4 Frank Laura 8,00 74,09 JR44 WWiener ReitteamÖsterr. WB / 2009 / S / Dunkelfuchs / Nec Plus Ultra de Septon
4H31 Kokosnuss Juffinger Dominik 8,00 74,52 JR45 TReit- und Fahrverein Trainer-ThierseeWestfale / 2011 / W / Fuchs / Contendro II
1V54 Cadillac 5 Wernard Philipp 8,00 75,9046 NÖReit- u. Fahrverein St. Urban/KarnabrunnOldenbg. Spring / 2012 / W / Fuchs / Cartoon
A610 Franzi 9 Steiner Alexandra 8,00 76,5147 WReitclub ISODAEMÖsterr. WB / 2012 / W / Brauner / Question d'Honneur
1R58 Livius Van't Roth Molzer Tamina 8,00 77,27 JR48 WWiener ReitteamBelgisches WB / 2011 / W / Brauner / Indoctro
1R74 Utoo Stampler-Ullrich Lara 11,25 90,77 JR49 StReitsportteam LSUSelle Francaise / 2008 / W / Brauner / Allegreto
AM8P Landpilot Gaisch Julia 12,50 95,5950 StRC Wies-AugÖsterr. WB / 2003 / W / Schimmel / Levisto
0154 Mamamia's For Pleasure Mohapp Kerstin 14,75 88,4151 StReitclub MarkusOldenburger / 2008 / W / Rappe / For Germany RD
A906 Obora's Clayton Fellner Marlene 15,25 90,2352 WWiener ReitteamÖsterr. WB / 2008 / W / Brauner / Cent Timpex
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 7 Abt.: 1 Seite 3
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
1870 Golly Strnad Caroline 16,00 69,8153 NÖReitclub St. PatrickSlovak. WB / 2011 / S / Brauner / 3794 Calvin Z
1155 Corona 2 Magyer Natalie 16,50 95,6554 NÖReitsportverein LasseeHannoveraner / 2005 / S / Dunkelbraun / Escudo I
4E65 Soraya 236 Daimer Katharina 20,25 94,0355 NÖReitclub St. PatrickHannoveraner / 2007 / S / Brauner / Satisfaction I
A063 Wilson 72 Herzog Janine 22,75 104,4856 StG+P Reitsport Schloss FrauenthalÖsterr. WB / 2010 / W / Dunkelbraun / Wall Street
2F23 Codex Z Schmidberger Roman ausgeschlossen--- OÖReitclub Pischi KirchbergZangersheide / 2007 / W / Schimmel / Cassini II
3X49 Cassiair Liechtenstein Moritz ausgeschlossen JG--- NÖReitclub St. PatrickHolsteiner / 2008 / W / Schimmel / Cassini II
1E32 Landolin Schweidler Vanessa ausgeschlossen--- NÖReitverein Geiger-AmstettenHolsteiner / 2007 / W / Dunkelbraun / Limbus
2P27 Cumaro 3 Bauer Bettina ausgeschlossen--- NÖReitsportverein LasseeHolsteiner / 2003 / H / Brauner / Carano
2B63 Quastor Des Roques Blaszczyk Gregor disqualifiziert JR--- BEquiteam Auhof NeufeldSelle Francaise / 2004 / W / Dunkelbraun / Ideal De La Loge
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 8 Abt.: 1 Seite 1
CSN-A* Linz-EbelsbergTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 05.04.2018 bis 08.04.2018
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Höhe:
Platziert: 48 A2
06.04.2018120 cm
18118
Geldpreis: 790,00 12Reiter: 39
Richter : Knoll Christian, Leitenberger HansParcoursbauer : Krenn Armin Assistent : Nauschnegg Sonja
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
0358 Sparkling Diamond Wernard Philipp 0,00 64,26 *1 NÖ 140,00Reit- u. Fahrverein St. Urban/KarnabrunnKWPN / 2011 / W / Brauner / Spartacus
9H25 Miami 3 Hinterhofer Julia 0,00 64,33 *2 NÖ 120,00Reitklub StössingBayerisches WB / 2005 / S / Brauner / Quirin
2B63 Quastor Des Roques Blaszczyk Gregor 0,00 67,05 JR *3 B 100,00Equiteam Auhof NeufeldSelle Francaise / 2004 / W / Dunkelbraun / Ideal De La Loge
1V59 Zoey 3 Gaisch Julia 0,00 67,69 *4 St 80,00RC Wies-AugHolsteiner / 2007 / S / Brauner / Aragorn
Z001 Rivadonna Mayer Jürgen 0,00 73,44 *5 GER 60,00 / 0000 / / /
Z119 Diva de Landetta Z Renner Julia 0,00 74,01 *6 GER 50,00Z / 2010 / S / DBr / Dollar du Murier
3Y53 Mevisto's Bonaparte Winter Susanne 0,00 74,45 *7 OÖ 40,00Union Reitverein Schloß KammerWB / 2006 / W / Brauner / Carolus II
2696 Cazaar Pollhammer Sabrina 0,00 76,62 *8 OÖ 40,00Union Team PferdperfektBaden-Württemb. / 2012 / H / Brauner / Carrico
AD58 Quinto v. Pachern Gumatz Stephanie 0,00 76,75 *9 NÖ 40,00Reitsportverein LasseeÖsterr. WB / 2008 / W / Brauner / Quadrigus M
Z116 Conchita 118 Petersen Luisa 0,00 76,94 *10 GER 40,00BADWÜ / 2009 / S / Br / Contendro II
A063 Wilson 72 Herzog Janine 0,00 77,23 *11 St 40,00G+P Reitsport Schloss FrauenthalÖsterr. WB / 2010 / W / Dunkelbraun / Wall Street
2B88 Casta Diva TS Kohler Michele 0,00 77,35 *12 SUI 40,00Hannoveraner / 2010 / S / Brauner / Cotnendro I
0154 Mamamia's For Pleasure Mohapp Kerstin 0,00 77,8113 StReitclub MarkusOldenburger / 2008 / W / Rappe / For Germany RD
A906 Obora's Clayton Fellner Marlene 0,00 78,2214 WWiener ReitteamÖsterr. WB / 2008 / W / Brauner / Cent Timpex
1E32 Landolin Schweidler Vanessa 0,00 78,2815 NÖReitverein Geiger-AmstettenHolsteiner / 2007 / W / Dunkelbraun / Limbus
2998 Blondie 3 Englbrecht Roland 0,50 80,0816 OÖUnion Reitverein Schloß KammerOldenbg. Spring / 2012 / W / Fuchs / Lordanos
0267 Fephelia Strauss Julia 0,75 81,0417 KReitverein WörtherseeKWPN / 2010 / S / Schimmel / Cardento
AK32 Revolution 4 Frank Laura 1,25 83,73 JR18 WWiener ReitteamÖsterr. WB / 2009 / S / Dunkelfuchs / Nec Plus Ultra de Septon
8085 Little Lunatic 2 Kremer Anna-Lena 4,00 69,55 JR19 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzHannoveraner / 2003 / W / Brauner / Litas-Star
1155 Corona 2 Magyer Natalie 4,00 69,5920 NÖReitsportverein LasseeHannoveraner / 2005 / S / Dunkelbraun / Escudo I
9A97 Castella 44 Malega Vendula 4,00 71,5321 OÖHeeres-Reitsportverein OberösterreichHolsteiner / 2002 / S / Brauner / Cardino
2798 Tinka's Bell Steiner Alexandra 4,00 71,8722 WReitclub ISODAEMOldenbg. Spring / 2012 / S / Brauner / Tinka's Boy
7P64 Lancer's Looping Hirschmugl Johanna 4,00 73,1923 StReitsport-TEAM Gut HerberstorfWestfale / 2000 / W / Brauner / Lancer III
3N90 One More Toy Gasselich Jennifer 4,00 75,0624 NÖReitsportverein LasseeKWPN / 2008 / S / Brauner / Wittinger VDL
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 8 Abt.: 1 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
AT32 Balique Margreiter Magdalena 4,00 75,4925 NÖReitclub St. PatrickÖsterr. WB / 2012 / S / Brauner / Balou du Rouet
Z105 Kracken Jack Lehmann Tom 4,00 76,1626 GERAES / 2010 / H / F / Kannan
AM8P Landpilot Gaisch Julia 4,00 76,6027 StRC Wies-AugÖsterr. WB / 2003 / W / Schimmel / Levisto
Y004 Now Englbrecht Roland 4,00 76,8028 OÖUnion Reitverein Schloß Kammer / / / /
AK00 Lorenza Kugler Martina 4,00 76,8129 OÖReitclub SchiedlbergÖsterr. WB / 2009 / S / Brauner / Lorenzo-B
1R58 Livius Van't Roth Molzer Tamina 4,25 79,81 JR30 WWiener ReitteamBelgisches WB / 2011 / W / Brauner / Indoctro
2F71 Chalone Margreiter Magdalena 8,00 65,8431 NÖReitclub St. PatrickHannoveraner / 2006 / W / Brauner / Chalan
AI56 Grace Kelly PZW Wessely Andreas 8,00 69,8032 BPferdezentrum WesselyÖsterr. WB / 2009 / S / Brauner / Fire van de Heffnick
1V54 Cadillac 5 Wernard Philipp 8,00 75,4633 NÖReit- u. Fahrverein St. Urban/KarnabrunnOldenbg. Spring / 2012 / W / Fuchs / Cartoon
1870 Golly Strnad Caroline 8,00 77,5434 NÖReitclub St. PatrickSlovak. WB / 2011 / S / Brauner / 3794 Calvin Z
4725 Cornada Herzog Janine 9,75 85,8135 StG+P Reitsport Schloss FrauenthalWestfale / 2010 / S / Schimmel / Cornado II
3T13 Faith Weinberger Kathrin 10,00 102,8736 WWiener ReitteamKWPN / 2010 / S / Schimmel / Silverstone
4G74 Quatino 3 Öttl Silvia 10,00 102,9237 TCampagnereiter-Gesellschaft TirolHolsteiner / 2010 / W / Brauner / Quarz
1R74 Utoo Stampler-Ullrich Lara 11,50 92,40 JR38 StReitsportteam LSUSelle Francaise / 2008 / W / Brauner / Allegreto
3739 Sinaway Köfler Dieter 12,00 78,5639 KReitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. VeitHannoveraner / 2012 / W / Rappe / Stolzenberg
1U34 Carna Arvai Lisa-Marie 12,25 95,23 JG40 SSportreitclub LamprechtshausenWestfale / 2010 / S / Brauner / Calmaro
A610 Franzi 9 Steiner Alexandra 24,00 110,2341 WReitclub ISODAEMÖsterr. WB / 2012 / W / Brauner / Question d'Honneur
2805 Sacco Saint Just Schweidler Vanessa 25,00 98,7342 NÖReitverein Geiger-AmstettenSelle Francaise / 2006 / W / Brauner / Carnute
2L00 Jacco 'R' Hammer Markus ausgeschlossen--- KReitclub VirunumBelgisches WB / 2009 / W / Dunkelfuchs / Andiamo
1K99 Cuquador Ketter Oliver ausgeschlossen--- NÖLändl. Reitergruppe AmstettenKWPN / 2007 / W / Brauner / Equador
2F23 Codex Z Schmidberger Roman ausgeschlossen--- OÖReitclub Pischi KirchbergZangersheide / 2007 / W / Schimmel / Cassini II
Z040 Pik Flash Wittemer Tanja verzichtet--- GERWESTF / 2007 / H / F / Pik Labionics
1B41 Lara 41 Kremer Anna-Lena disqualifiziert JR--- OÖUnion Reitclub St. Georg LinzWB / 2005 / S / Fuchs / Lorenzo-B
Z118 Clingolda Renner Julia disqualifiziert--- GEROS / 2007 / S / Sch / Clinton II
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 9 Abt.: 1 Seite 1
2. Qualifikation HELDEN NachwuchscupCSN-A* Linz-EbelsbergTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 05.04.2018 bis 08.04.2018
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Höhe:
Platziert: 15 A2
06.04.2018120 cm
18118
Geldpreis: 0,00 4Reiter: 13
Richter : Knoll Christian, Leitenberger HansParcoursbauer : Krenn Armin Assistent : Nauschnegg Sonja
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
1Y74 Cascala Kroker Valerie 0,00 67,93 JG *1 WÖsterr. Campagnereiter-GesellschaftHolsteiner / 2003 / S / Brauner / Cassini I
1L30 Qidam des Pres Züger Sophie 0,00 71,11 JG *2 BEquiteam Auhof NeufeldSelle Francaise / 2004 / W / Brauner / Papillon Rouge
3P74 Lindbergh 2 Müller Celine 0,00 78,85 JR *3 KReitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. VeitBelgisches WB / 2009 / W / Fuchs / Lord Chin
2N08 Andor H Himmelmayer Thomas 4,00 70,01 JG *4 OÖUnion Pferdesportclub DornleitenDeutsches WB / 2005 / W / Schimmel / Andros
AD09 La Viva SZG Himmelmayer Thomas 4,00 70,67 JG5 OÖUnion Pferdesportclub DornleitenÖsterr. WB / 2007 / S / Brauner / Quadrigus M
2H79 Ubiche de Monflix Praunseis Anna 4,00 71,71 JG6 BEquiteam Auhof NeufeldSelle Francaise / 2008 / S / Fuchs / Par Ixe
2522 Cashmere 35 Weixelbraun Antonia 4,00 76,12 JG7 SSportreitclub LamprechtshausenHolsteiner / 2010 / S / Dunkelfuchs / Cassini II
0881 Caneesha Mangaley Liechtenstein Moritz 8,00 65,68 JG8 NÖReitclub St. PatrickHannoveraner / 2008 / S / Dunkelfuchs / Carenzo
2E85 Holy Blue Dollberger Celina 9,00 82,86 JR9 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsKWPN / 2012 / W / Brauner / B Zirocco Blue VDL
1L34 Numero de Gerdi Daimer Carla 12,00 72,38 JG10 NÖReitclub St. PatrickSelle Francaise / 2001 / W / Fuchs / Voltaire
3B33 TH Berta Purkarthofer Selina 16,00 76,15 JG11 NÖReitverein KreuttalHolsteiner / 2009 / S / Fuchs / Camposanto
A578 Baloo 2 Stockinger Helena ausgeschlossen JG--- OÖUNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-HausruckÖsterr. WB / 2003 / W / Brauner / Belluno
4696 Caitana S Melzer Lisa-Maria ausgeschlossen JG--- OÖSportreitclub HinterreitherWestfale / 2005 / S / Brauner / Cayetano L
3X49 Cassiair Liechtenstein Moritz ausgeschlossen JG--- NÖReitclub St. PatrickHolsteiner / 2008 / W / Schimmel / Cassini II
8D66 Nosy Boy Liechtenstein Georgina ausgeschlossen JG--- NÖReitclub St. PatrickBrandenburger / 2003 / W / Brauner / Nimroy B
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 10 Abt.: 1 Seite 1
CSNP-A Linz-EbelsbergTurnier:
Prüfung:
Starter:
Pony Standardspringprüfung
von 05.04.2018 bis 08.04.2018
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Höhe:
Platziert: 10 A2
06.04.2018110 cm
18118
Geldpreis: 0,00 3Reiter: 10
Richter : Knoll Christian, Kurt YurdaerParcoursbauer : Krenn Armin Assistent : Nauschnegg Sonja
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
P108 It's My Dancer Knaus Elisabeth 0,00 53,93 JG *1 StASVÖ Reitclub GleisdorfDeutsches Pony / 2003 / W / Palomino / Danny Gold
Z004 Countros S Arndt Imke Friederie 0,00 61,83 *2 GERPONY / 2008 / W / F / Country
P091 Little Lady 7 Weixelbraun Antonia 0,00 66,07 JG *3 SSportreitclub LamprechtshausenPony / 2004 / S / Braunscheck / kein Abstammungs
PFIS Jorrit Goess-Saurau Klara 4,00 57,56 JG4 BReitclub Neumarkt/RaabPony / 2001 / W / Fuchs / Anjershof Rocky
PX30 Just a dream H Melzer Lisa-Maria 4,00 62,83 JG5 OÖSportreitclub HinterreitherDeutsches Pony / 2004 / W / Fuchs / Dornick Derano Gold
PH49 Smart Girl Liechtenstein Georgina 4,00 65,77 JG6 NÖReitclub St. PatrickPony / 2003 / S / Dunkelbraun / Kierow van Klaverborch
P579 Baileys 9 Dollberger Liana 4,00 67,29 JG7 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsPony / 2011 / S / Brauner / S-Bonito
P821 Staccionata Purkarthofer Selina 4,00 70,52 JG8 NÖReitverein KreuttalPony / 2003 / S / Brauner /
PH17 Glentaun Misty Takats Lisamaria 8,00 59,86 JR9 BEquiteam Auhof NeufeldPony / 2005 / S / Brauner /
Z023 Tornado Lehder Hannah 22,75 121,68 JR10 GERPony / 2009 / H / Br / Trefedw Cymro
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 11 Abt.: 1 Seite 1
2. Qualifikation OEPS Präsidium Pony Grand PrixCSNP-A Linz-EbelsbergTurnier:
Prüfung:
Starter:
Pony Standardspringprüfung
von 05.04.2018 bis 08.04.2018
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Höhe:
Platziert: 5 A2
06.04.2018120 cm
18118
Geldpreis: 0,00 2Reiter: 4
Richter : Knoll Christian, Kurt YurdaerParcoursbauer : Krenn Armin Assistent : Nauschnegg Sonja
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
PGAQ Lilly Vanilly Goess-Saurau Ludovica 0,00 64,61 JG *1 BReitclub Neumarkt/RaabReitpony / 2004 / S / Kohlfuchs / Sun Feliciano (Anglo-A.)
PC55 Joe Cool 6 Knaus Elisabeth 0,00 68,61 JG *2 StASVÖ Reitclub GleisdorfDeutsches Pony / 2006 / W / Fuchs / Eiluns Jonas N
P624 AMD My Midnight Lady Knaus Elisabeth 4,00 63,72 JG3 StASVÖ Reitclub GleisdorfDeutsches Pony / 2008 / S / Brauner / Da Capo
PB56 Sligo Touch Again Terler Selina 8,00 64,92 JR4 StRFV Apfelland SteiermarkPony / 2006 / S / Dunkelfuchs /
Z004 Countros S Arndt Imke Friederie 8,00 74,105 GERPONY / 2008 / W / F / Country
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 12 Abt.: 1 Seite 1
Qualifikation OEPS Amateur SpringcupCSN-A* Linz-EbelsbergTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 05.04.2018 bis 08.04.2018
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Höhe:
Platziert: 47 A2
06.04.2018125 cm
18118
Geldpreis: 0,00 12Reiter: 39
Richter : Knoll Christian, Kurt YurdaerParcoursbauer : Krenn Armin Assistent : Nauschnegg Sonja
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
0299 Candillera Öttl Silvia 0,00 67,05 *1 TCampagnereiter-Gesellschaft TirolBaden-Württemb. / 2006 / S / Brauner / Candillo
GT02 Charles 2 Steinauer Laura 0,00 69,71 *2 NÖReitverein Geiger-AmstettenOldenburger / 2004 / W / Brauner / Chico's Boy
4703 Calandus 6 Kulmitzer Nani 0,00 70,10 *3 KReitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. VeitHolsteiner / 2003 / W / Brauner / Calato
0123 Chamorka Kostwein Nikolaus 0,00 70,84 *4 KReitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. VeitKWPN / 2007 / S / Schimmel / Tangelo Van De Zuuthoeve
3E46 Chap K Stampler-Ullrich Lara 0,00 70,93 JR *5 StReitsportteam LSUBayerisches WB / 2008 / W / Dunkelbraun / Carnute
3A97 Laretina SR Rosenberger Stefanie 0,00 72,20 *6 OÖUnion Team PferdperfektHolsteiner / 2009 / S / Brauner / Larimar
1H85 Lanin 2 Riedl Melanie 0,00 72,31 *7 NÖReitclub TeiritzhofHannoveraner / 2009 / W / Rappe / Landstreicher
1F70 Cascada 66 Sint Evelyn 0,00 72,35 *8 StReitclub Maier am HofHolsteiner / 2009 / S / Schimmel / Carambo
AP33 Libelle 7 Steiner Alexandra 0,00 74,28 *9 WReitclub ISODAEMÖsterr. WB / 2010 / S / Dunkelbraun / Camparino
AB69 Quimiro Perkonig Eva 0,00 74,34 *10 NÖReitsportverein LasseeÖsterr. WB / 2007 / W / Schimmel / Quidam de Revel
0812 Quilanca Paintner Herbert 0,00 74,35 *11 NÖReithof HennersdorfZangersheide / 2007 / S / Brauner / Quidam de Revel
4G74 Quatino 3 Öttl Silvia 0,00 75,63 *12 TCampagnereiter-Gesellschaft TirolHolsteiner / 2010 / W / Brauner / Quarz
8L49 Figo 2 Neudorfer Martin 0,00 75,8013 OÖUnion Team PferdperfektKWPN / 2009 / W / Fuchs / Figo de Muze
2377 Stakkato's Fiesta Walter Annika 0,00 75,9314 NÖLändl. Reitergruppe EtsdorfHannoveraner / 2010 / S / Brauner / Stakkato
0154 Mamamia's For Pleasure Mohapp Kerstin 0,00 79,8415 StReitclub MarkusOldenburger / 2008 / W / Rappe / For Germany RD
A906 Obora's Clayton Fellner Marlene 0,00 80,2816 WWiener ReitteamÖsterr. WB / 2008 / W / Brauner / Cent Timpex
3T13 Faith Weinberger Kathrin 0,75 83,6517 WWiener ReitteamKWPN / 2010 / S / Schimmel / Silverstone
AM69 Rhoxane Vivida Bahn Theresa 1,25 85,2918 OÖUnion Reitclub Ried im InnkreisÖsterr. WB / 2009 / S / Dunkelbraun / Quadrigus M
AL14 Pepper 9 Gorton-Hülgerth David 4,00 69,26 JG19 StRVV EponaÖsterr. WB / 2008 / S / Dunkelbraun / Cantaro
2T10 L'Alme Z Goess-Saurau Klara 4,00 73,02 JG20 BReitclub Neumarkt/RaabZangersheide / 2008 / S / Dunkelfuchs / Lawito
1643 Campino 447 Ahrer Janine 4,00 73,5621 OÖUnion Reitclub PelmbergBrandenburger / 2009 / W / Brauner / Chap
2V97 Filou 1939 Pitour Ines 4,00 74,2222 SReit- u. Fahrverein GeorgenbergHannoveraner / 2008 / W / Dunkelbraun / For Edition
1A44 Unitaire Wessely Dominik 4,00 74,5423 BPferdezentrum WesselyKWPN / 2001 / W / Brauner / Hors La Loi II
4C94 Hitchcock 4 Schüttelkopf Katharina 4,00 75,0424 KReitclub DienstlhofBelgisches WB / 2007 / W / Dunkelbraun / Contact VD Heffnick
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 12 Abt.: 1 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
1224 Caracolito Z Neudorfer Martin 4,00 75,2325 OÖUnion Team PferdperfektZangersheide / 2010 / W / Brauner / Clintissimo Z
4G95 Eric 2 Lahmer Caroline 4,00 76,1726 OÖSportunion Reitstall WeidachKWPN / 2009 / W / Schimmel / Singapore
0734 Lady Ikara Ketter Oliver 4,00 76,2427 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenOldenburger / 2005 / S / Brauner / Lord Weingard
1T54 Knightfield Ella Goess-Saurau Ludovica 4,00 76,69 JG28 BReitclub Neumarkt/RaabIrishSportHorse / 2009 / S / Fuchs / Luidam
0713 Wannebee VD Lindhoeve Popp Nicole 4,00 77,1729 NÖReitclub St. PatrickZangersheide / 2005 / S / Brauner / Weldon D'05
1P85 Chacco Blue Wernard Philipp 4,00 78,0530 NÖReit- u. Fahrverein St. Urban/KarnabrunnOldenbg. Spring / 2010 / W / Dunkelfuchs / Chacco-Blue
2B62 Quantus 12 Grömer Sigrid 4,00 78,7331 OÖReitstall EdelhofWestfale / 2006 / W / Brauner / Quality
1R43 Brisko 20 Terler Selina 4,00 80,38 JR32 StRFV Apfelland SteiermarkOldenburger / 2003 / W / Brauner / Balou du Rouet
3H70 Canturino Weinberger Kathrin 4,25 81,9633 WWiener ReitteamKWPN / 2009 / W / Schimmel / Canturano
AM8P Landpilot Gaisch Julia 4,50 82,4034 StRC Wies-AugÖsterr. WB / 2003 / W / Schimmel / Levisto
2P27 Cumaro 3 Bauer Bettina 5,00 84,7335 NÖReitsportverein LasseeHolsteiner / 2003 / H / Brauner / Carano
1I60 Fanatiker VH Dingeshof Steiner Alexandra 8,00 71,4636 WReitclub ISODAEMBelgisches WB / 2005 / W / Schwarzbraun / Feliciano 823
AH6K Estoril Gorton-Hülgerth David 8,00 73,54 JG37 StRVV EponaÖsterr. WB / 2001 / W / Fuchs / Enanco S
3G19 Freestyle Lady Steinauer Tina 8,00 74,0438 NÖReitverein Geiger-AmstettenTrakehner / 2009 / S / Brauner / Hirtentanz
AE37 Grande Dame 5 Lechner Bettina 8,00 76,4239 OÖUnion Reitverein Seewalchen-HainingÖsterr. WB / 2008 / S / Schwarzbraun / Solist
0187 Cristos Hammer Markus 8,00 77,0540 KReitclub VirunumBayerisches WB / 2007 / W / Schimmel / Cristallo
5399 Anturio Goess-Saurau Johanna 8,00 77,5941 BReitclub Neumarkt/RaabHolsteiner / 2003 / W / Brauner / Alboretto
2C79 Celensky Wallner Valerie 8,00 78,5142 NÖReitclub TeiritzhofWestfale / 2008 / H / Schimmel / Cevin Costner
3643 Coco Fleur Bahn Theresa 8,25 81,0443 OÖUnion Reitclub Ried im InnkreisBayerisches WB / 2009 / S / Fuchs / Chassot
1375 Chaqino Grömer Sigrid 9,00 100,7244 OÖReitstall EdelhofWestfale / 2006 / W / Schimmel / Colbert GTI
2V46 Cheringo Maris Z Goess-Saurau Klara 12,25 97,25 JG45 BReitclub Neumarkt/Raab / / / /
4E65 Soraya 236 Daimer Katharina 32,75 99,0746 NÖReitclub St. PatrickHannoveraner / 2007 / S / Brauner / Satisfaction I
0954 Catwick Fries Gabriele ausgeschlossen--- StReitsport-TEAM Gut HerberstorfWestfale / 2008 / W / Schimmel / Cornado
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 12 Abt.: 2 Seite 1
offenCSN-A* Linz-EbelsbergTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 05.04.2018 bis 08.04.2018
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Höhe:
Platziert: 43 A2
06.04.2018125 cm
18118
Geldpreis: 920,00 11Reiter: 35
Richter : Knoll Christian, Kurt YurdaerParcoursbauer : Krenn Armin Assistent : Nauschnegg Sonja
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
Z038 Goldmarie Wittemer Thomas 0,00 62,22 *1 GER 200,00BAVAR / 2009 / S / Br / Stakkato Gold
Z110 Nando Schäufler Martin 0,00 64,67 *2 GER 150,00OS / 2008 / W / Br / Numero Uno
1G29 Coralin Pfoser Anna 0,00 67,04 *3 NÖ 130,00Ländl. Reitergruppe RohrendorfZweibrücke / 2003 / S / Brauner / Charisma II
3814 Lanzado 2 Englbrecht Peter 0,00 68,54 *4 OÖ 100,00Union Reitverein Schloß KammerOldenbg. Spring / 2007 / H / Brauner / Lordanos
4929 Ultimus Englbrecht Roland 0,00 69,45 *5 OÖ 80,00Union Reitverein Schloß KammerKWPN / 2011 / W / Fuchs / Ultimo
2U42 Thekla 22 Gasperl Alena 0,00 69,60 *6 CZE 60,00Oldenburger / 2009 / S / Brauner / Check In
3407 Baloubet d'Amour Zellhofer Heidemarie 0,00 71,15 *7 NÖ 40,00Sportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsHannoveraner / 2012 / W / Brauner / Baloubet du Rouet
3B69 Esomein Pollhammer Sabrina 0,00 72,59 *8 OÖ 40,00Union Team PferdperfektKWPN / 2009 / S / Schimmel / Cicero Z Van Paemel
1A23 Antonio di Monte Arvai Lisa-Marie 0,00 72,97 JG *9 S 40,00Sportreitclub LamprechtshausenBayerisches WB / 2002 / W / Dunkelbraun / Alvarez
Z003 Piermont Mayer Jürgen 0,00 73,91 *10 GER 40,00 / 0000 / / /
Z102 Centurio 39 Müller Alexander 0,00 74,62 *11 GER 40,00BAVAR / 2010 / H / Sch / Cornado
2C82 Self Esteem Englbrecht Roland 0,00 75,9612 OÖUnion Reitverein Schloß KammerOldenburger / 2011 / S / Brauner / Casiro I
3T99 Jelico Gasperl Alena 0,00 77,3313 CZEBelgisches WB / 2009 / W / Brauner / Chopin Van Het Moleneind
Z130 Capella Scherbaum Christina 0,00 77,4614 GER / / / /
2E79 Clarima Hartl Romana 0,00 78,5515 OÖReitverein Reitsportzentrum MukiBayerisches WB / 2011 / S / Schimmel / Clarimo
1C99 Kennedy 2 Janout Alice 0,00 80,6816 NÖReitsportverein LasseeOldenbg. Spring / 2007 / W / Dunkelbraun / Kannan
2V49 Daisy Dee 16 Goess-Saurau Josefina 0,25 81,4217 BReitclub Neumarkt/Raab / / / /
2X51 Bingo du Parc Puck Gerfried 1,00 84,3018 StReitstall BergmühleSelle Francaise / 2011 / W / Fuchs / Mylord Carthago
5416 J.J. Caval Margreiter Magdalena 4,00 68,4119 NÖReitclub St. PatrickBelgisches WB / 2002 / S / Brauner / Leader "M"
2A80 Zita 94 Saurugg Markus 4,00 70,7920 StReitclub MarkusHolsteiner / 2007 / S / Brauner / Stakkato
3S33 Cooper 105 Schoenberg Alexander 4,00 71,3721 WVienna Horsesport AssociationHolsteiner / 2006 / W / Dunkelbraun / Caretino
8B64 Orage D' Ete Steinwandtner Franz 4,00 72,5422 BReitclub AndauSelle Francaise / 2002 / W / Fuchs / Imago Mail
1R91 Chin Fly Juffinger Dominik 4,00 74,22 JR23 TReit- und Fahrverein Trainer-ThierseeHolsteiner / 2012 / H / Schimmel / Chin Champ
4H31 Kokosnuss Juffinger Dominik 4,00 75,14 JR24 TReit- und Fahrverein Trainer-ThierseeWestfale / 2011 / W / Fuchs / Contendro II
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 12 Abt.: 2 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
2H34 Calucci 16 Kittinger Anna 4,00 75,9725 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsHolsteiner / 2007 / W / Dunkelbraun / Canto
4436 Calasnyikov Steinwandtner Franz 4,00 76,2226 BReitclub AndauHolsteiner / 2009 / H / Brauner / Cassini I
3E50 Catuso Rantner Anna 4,00 77,1327 TUnion Reitverein GnadenwaldHolsteiner / 2007 / W / Schimmel / Cassini II
8149 Clever be B Hartl Romana 4,00 79,5328 OÖReitverein Reitsportzentrum MukiBayerisches WB / 2003 / H / Dunkelbraun / Clooney
3E94 Checkpoint Charly P Zajicek Sarah Maria 4,50 82,0929 OÖUnion Reitclub SieglDeutsches WB / 2009 / W / Schimmel / Cellestial
1U07 Goofy Weinberger Kathrin 5,00 84,7630 WWiener ReitteamKWPN / 2011 / W / Schimmel / Campell VDL
3H00 Aston Des Cinq Chenes Brauneis Peter 5,50 86,8831 NÖReit-u. Zuchtstall FranzensdorfBelgisches WB / 2006 / W / Fuchs / Sherman-Sitte (E.T.)
4399 Barron JJ Bauer Roman 6,50 90,6932 OÖUnion Reitclub PelmbergKWPN / 2006 / H / Brauner / Pacific
3150 Catania 122 Domaingo Jörg 8,00 65,6633 NÖReitclub St. PatrickZangersheide / 2005 / S / Schimmel / Carano
Z118 Clingolda Renner Julia 8,00 74,7034 GEROS / 2007 / S / Sch / Clinton II
3C35 Chester 24 Saurugg Markus 8,00 79,7035 StReitclub MarkusHolsteiner / 2009 / H / Dunkelbraun / C-Indoctro
2F83 Cuela Pfingstl Katrin 8,00 96,2236 StReitstall BergmühleKWPN / 2007 / S / Schimmel / Verdi
Z120 Utopia Frei Carla 9,50 86,2937 SUI / / / /
2K55 Cooper Saurugg Benjamin 12,00 70,8038 StReitclub MarkusDeutsches WB / 2009 / W / Schimmel / Colorit
Z028 Holly van Holland HG Schütte Rosanna 12,00 77,5839 GERWESTF / 2005 / S / Br / Fan Holland
AI56 Grace Kelly PZW Wessely Andreas 12,75 99,4440 BPferdezentrum WesselyÖsterr. WB / 2009 / S / Brauner / Fire van de Heffnick
2V41 Nelson 240 Atzmüller Matthias 15,25 125,8641 OÖReitverein Reitsportzentrum MukiHolsteiner / 2012 / H / Schwarzbraun / Nerrado
3A50 Nicolien 2 Arvai Lisa-Marie 19,75 95,33 JG42 SSportreitclub LamprechtshausenZangersheide / 2004 / S / Schimmel / Nelson Z
2K61 Chap B Hartl Romana ausgeschlossen--- OÖReitverein Reitsportzentrum MukiBrandenburger / 2008 / W / Fuchs / Champion For Pleasure
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 12 Abt.: 3 Seite 1
offenCSN-A* Linz-EbelsbergTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 05.04.2018 bis 08.04.2018
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Höhe:
Platziert: 43 A2
06.04.2018125 cm
18118
Geldpreis: 920,00 11Reiter: 36
Richter : Knoll Christian, Kurt YurdaerParcoursbauer : Krenn Armin Assistent : Nauschnegg Sonja
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
A707 Gentile Gorton-Hülgerth Andreas 0,00 63,21 *1 St 200,00RVV EponaÖsterr. WB / 2005 / S / Brauner / Rush Hour
Z041 Shalimero Wittemer Thomas 0,00 65,16 *2 GER 150,00HANN / 2010 / H / DBr / Shalimaro
1N32 Cantara 94 Fischer Alfred 0,00 68,66 *3 NÖ 130,00Reitklub StössingHolsteiner / 2010 / S / Dunkelbraun / Canto
A164 Calma Fischer Roland 0,00 69,50 *4 OÖ 100,00Sportunion Reitstall WeidachÖsterr. WB / 2009 / S / Schimmel / Calme P
0903 Chacco Bella Gasperl Alena 0,00 69,80 *5 CZE 80,00Oldenburger / 2006 / S / Dunkelbraun / Chacco-Blue
2825 Concerto Mio Brennand Jennifer 0,00 72,54 *6 OÖ 60,00Union Reitverein Schloß KammerHolsteiner / 2008 / W / Schimmel / Clinton I
4F35 Pan Am Lilly Englbrecht Roland 0,00 72,63 *7 OÖ 40,00Union Reitverein Schloß KammerOldenbg. Spring / 2011 / S / Brauner / Lanzado
Z114 Cassedy 18 Kremer Lea 0,00 73,19 *8 GER 40,00OLDBG / 2007 / W / Br / Cessna
2L39 Claro 3 Atzmüller Matthias 0,00 74,36 *9 OÖ 40,00Reitverein Reitsportzentrum MukiHolsteiner / 2007 / W / Schimmel / Clearway
2558 Karisma De Laubry Brennand Jennifer 0,00 75,54 *10 OÖ 40,00Union Reitverein Schloß KammerBelgisches WB / 2010 / S / Brauner / Nabab De Reve
0121 Farah Dibah Köfler Dieter 0,00 76,38 *11 K 40,00Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. VeitKWPN / 2010 / S / Brauner / Cornet Obolensky
2C22 Cavalletta Puck Gerfried 0,00 77,3812 StReitstall BergmühleOldenburger / 2009 / S / Rappe / Canoso
Z113 Clint of Hera Schäufler Martin 0,00 78,2813 GERHOLST / 2011 / W / Sch / Clinton II
2696 Cazaar Pollhammer Sabrina 0,00 79,9314 OÖUnion Team PferdperfektBaden-Württemb. / 2012 / H / Brauner / Carrico
4B19 Concenso Raisch Matthias 0,00 80,8615 OÖReitstall EdelhofOldenbg. Spring / 2009 / H / Dunkelbraun / Conthargos
2T06 Neugschwents Classico Juffinger Dominik 0,50 82,63 JR16 TReit- und Fahrverein Trainer-ThierseeOldenbg. Spring / 2011 / W / Brauner / Clinton I
3636 Seigneur de Semilly Raisch Matthias 2,00 88,6117 OÖReitstall EdelhofSelle Francaise / 2006 / W / Brauner / Jeff D'Or
1070 Lopster 5 Esser Katrin 4,00 70,0418 StReit-u.Fahrverein ZechmannhofWestfale / 2004 / W / Brauner / Lacordos
AK28 Libertyhill 4 Morbitzer Helmut 4,00 71,2819 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzÖsterr. WB / 2010 / W / Schwarzbraun / Lorenzo-B
Z036 Cancun 14 Wittemer Thomas 4,00 71,7220 GERHOLST / 2007 / H / Sch / Cassini I
Z112 Semeli Schäufler Martin 4,00 72,7521 GERHOLST / 2011 / S / DBr / Diamant D Se
1M41 Gismo Z Schwarz Josef 4,00 74,5322 OÖUnion Reitclub PelmbergZangersheide / 2010 / H / Schwarzbraun / Gotthardsen
8C87 Cantor Starzacher Florian 4,00 75,9623 KReitergemeinschaft GlödnitzWB / 2005 / W / Kastanienbraun /
4F51 Cyders Schranz Christian 4,00 76,1624 NÖReitsportverein LasseeIrishSportHorse / 2010 / S / Dunkelfuchs / Lancelot
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 12 Abt.: 3 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
4A52 C'est moi 2 Pachler Theresa 4,00 77,1125 NÖReitstall Schloß KarnabrunnHolsteiner / 2010 / H / Schimmel / Contendro I
1M27 Levistos Lieschen Schiller Katharina 4,00 78,5726 NÖReitstall Neunteufel MeierhofOldenbg. Spring / 2011 / S / Schimmel / Laspari
2826 Celis N Janout Alice 4,00 80,1727 NÖReitsportverein LasseeDänisches WB / 2009 / S / Schimmel / Quinton
Z117 Carlanda Petersen Luisa 5,00 84,4528 GERBWP / 2002 / S / Br / Orlando
2U23 Neugschwents Cabalero Englbrecht Peter 5,00 84,7729 OÖUnion Reitverein Schloß KammerOldenbg. Spring / 2012 / W / Dunkelfuchs / Coupe d'Or
4280 Quisto Pollhammer Sabrina 6,25 105,2330 OÖUnion Team PferdperfektHolsteiner / 2009 / H / Brauner / Quirado
2V38 Cassijo 2 Goess-Saurau Josefina 7,00 92,9931 BReitclub Neumarkt/Raab / / / /
A667 Chanel 28 Fischer Willi 8,00 70,3632 OÖSportunion Reitstall WeidachÖsterr. WB / 2011 / S / Dunkelbraun / Cascavelle
1A97 Dublin 12 Kugler Martina 8,00 76,9633 OÖReitclub SchiedlbergKWPN / 2008 / W / Brauner / Vegas VDL
3E49 Dancing Star FR Huhsl Alexander 8,00 79,7534 OÖUnion Reitclub WaldneukirchenOldenbg. Spring / 2008 / H / Schimmel / Ludwig von Bayern
AL27 Carino 17 Vierthaler Maximilian 8,50 82,6235 SReit- u. Fahrverein GeorgenbergÖsterr. WB / 2010 / H / Schimmel / Casinos
1225 Chaccito Steinwandtner Franz 9,75 103,3936 BReitclub AndauOldenbg. Spring / 2010 / W / Brauner / Chacco-Blue
2H92 Kalif von Risum Fries Michael 12,00 75,7637 StReitsport-TEAM Gut HerberstorfHolsteiner / 2008 / W / Schimmel / Clarimo
Z002 Chili Parma Mayer Jürgen 12,00 78,3538 GER / 0000 / / /
Z103 Bellini Müller Alexander 13,00 100,6539 GERKWPN / 2006 / H / R / Indoctro
AS35 Cisse Englbrecht Peter 16,75 99,0240 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2010 / W / Dunkelfuchs / Clinton II
0165 Ulf Preinfalk Sabrina ausgeschlossen--- OÖPolizeisportvereinigung Linz Sektion Reiten und FaHannoveraner / 2007 / W / Brauner / Iberio
2F23 Codex Z Schmidberger Roman ausgeschlossen--- OÖReitclub Pischi KirchbergZangersheide / 2007 / W / Schimmel / Cassini II
1936 Obora's Can Can Atzmüller Matthias disqualifiziert--- OÖReitverein Reitsportzentrum MukiWB / 2011 / W / Fuchs / Mylord Carthago
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 13 Abt.: 1 Seite 1
Qualifikation Casino Grand Prix powered by WestfaliaCSN-A* Linz-EbelsbergTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 05.04.2018 bis 08.04.2018
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Höhe:
Platziert: 65 A2
06.04.2018145 cm
18118
Geldpreis: 3.580,00 17Reiter: 43
Richter : Knoll Christian, Leitenberger HansParcoursbauer : Krenn Armin Assistent : Nauschnegg Sonja
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
2U49 Askaban 15 Köfler Dieter 0,00 68,72 *1 K 800,00Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. VeitOldenbg. Spring / 2003 / W / Rappe / Armitage
3R05 Samson B Atzmüller Matthias 0,00 68,76 *2 OÖ 650,00Reitverein Reitsportzentrum MukiBayerisches WB / 2010 / H / Brauner / Stakkato
0458 Kleons Absinth 2 Obernauer Christoph 0,00 70,43 *3 T 500,00Reitclub KitzbühelOldenburger / 2007 / W / Brauner / Argentinus
3640 Golden Gun Köfler Dieter 0,00 70,51 *4 K 350,00Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. VeitHannoveraner / 2000 / W / Fuchs / Graf Top
Z037 Fee L Wittemer Thomas 0,00 71,45 *5 GER 250,00OLDBG / 2004 / S / SBr / Feuerwerk
2H66 Bionda 3 Puck Gerfried 0,00 71,99 *6 St 150,00Reitstall BergmühleKWPN / 2006 / S / Brauner / Phin Phin
8C39 Texas I Saurugg Markus 0,00 72,23 *7 St 80,00Reitclub MarkusHolsteiner / 2003 / S / Hellbraun / Acorado
3Y13 Mevisto's Corwinni Englbrecht Roland 0,00 73,93 *8 OÖ 80,00Union Reitverein Schloß KammerSloven. WB / 2010 / H / Rotschimmel / 5159 Winningmood Van De Arenbe
1H41 Cuitero Atzmüller Matthias 0,00 74,50 *9 OÖ 80,00Reitverein Reitsportzentrum MukiHolsteiner / 2009 / W / Brauner / Caretino
4V41 Gijon Van Den Hunsberg Wick Valerie 0,00 76,67 *10 W 80,00TEAM EQUOBelgisches WB / 2006 / W / Brauner / Bentley VD Heffinck
1054 Hocus Pocus 6 Glötzer-Thaler Catrin 0,25 79,31 *11 T 80,00Reitsportanlage St. LeonhardBelgisches WB / 2007 / H / Brauner / Diamant de Semilly
1L75 Miss Go Lightly Brennand Jennifer 0,75 81,81 *12 OÖ 80,00Union Reitverein Schloß KammerKWPN / 2003 / S / Brauner / Namelus R
2F82 PSS Denver Margreiter Magdalena 1,00 82,12 *13 NÖ 80,00Reitclub St. PatrickKWPN / 2008 / W / Schimmel / Vaillant
3E17 Wally 6 Pfingstl Katrin 3,50 92,51 *14 St 80,00Reitstall BergmühleKWPN / 2003 / W / Brauner / Corland
1K29 Eclips 2 Puck Gerfried 4,00 71,85 *15 St 80,00Reitstall BergmühleKWPN / 2009 / W / Fuchs / Arezzo VDL
2V99 Narumol B Atzmüller Matthias 4,00 76,85 *16 OÖ 80,00Reitverein Reitsportzentrum MukiBayerisches WB / 2008 / S / Rappschimmel / Cornado
8H61 Magic 14 Raisch Matthias 4,00 77,56 *17 OÖ 80,00Reitstall EdelhofOldenbg. Spring / 2005 / W / Fuchs / Quidam de Revel
Z111 Charinua Schäufler Martin 4,00 78,9418 GEROS / 2010 / S / Br / Chacco-Blue
3N87 Zaphira 14 Pachler Theresa 4,75 81,0219 NÖReitstall Schloß KarnabrunnHolsteiner / 2007 / S / Schimmel / Calido I
8A85 Robert Heinrich KvÖ Schiller Katharina 4,75 81,9620 NÖReitstall Neunteufel MeierhofWB / 2005 / W / Brauner / kein Abstammungs
2I67 Con Liberty Kröll Christoph 5,00 82,3721 StRC Wies-AugOldenbg. Spring / 2008 / H / Brauner / Contendro I
2G18 Colantinue Fischer Willi 5,25 83,0922 OÖSportunion Reitstall WeidachHannoveraner / 2006 / W / Brauner / Colander
4B18 Chacial Raisch Matthias 5,25 83,3023 OÖReitstall EdelhofHannoveraner / 2008 / H / Brauner / Chacco-Blue
1Y48 Crizz Pachler Theresa 5,25 83,4124 NÖReitstall Schloß KarnabrunnHolsteiner / 2008 / W / Brauner / Caretino
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 13 Abt.: 1 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
0277 Casey Calhou Martin Victoire 5,75 85,0425 WTEAM EQUOHolsteiner / 2008 / W / Schimmel / Casall
Z005 Lenzmond Arndt Svenja Katharina 5,75 85,69 JR26 GERDSP / 2008 / W / DBr / Lagazoui
2T26 Cool Hand Luke 3 Schranz Christian 6,00 86,4727 NÖReitsportverein LasseeHolsteiner / 2009 / H / Brauner / Cascari
3R07 Cassius Clay be B Hartl Romana 6,25 87,6528 OÖReitverein Reitsportzentrum MukiHolsteiner / 2010 / H / Dunkelbraun / Classe
4280 Quisto Pollhammer Sabrina 6,75 89,7929 OÖUnion Team PferdperfektHolsteiner / 2009 / H / Brauner / Quirado
CLSH Fearless B Metzger Thomas 7,50 92,6530 SURSG SchachlhofKWPN / 2010 / W / Brauner / Ukato
2C54 Calanda 45 Morbitzer Helmut 8,00 74,2631 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzHolsteiner / 2008 / S / Brauner / Calato
1I48 Picasso 67 Fries Michael 8,00 78,5332 StReitsport-TEAM Gut HerberstorfHannoveraner / 2007 / W / Rappe / Perigueux
4A86 Siec Castillo Goess-Saurau Josefina 8,00 94,0833 BReitclub Neumarkt/RaabHolsteiner / 2005 / W / Schimmel / Cardino
1061 Carusos Boy Z Pirker Patrick 8,25 79,6834 StReitclub SachendorfZangersheide / 2006 / W / Brauner / Caruso
1R24 Coupe Dänemark Gasperl Alena 8,50 80,8935 CZEOldenbg. Spring / 2008 / W / Brauner / Coupe de Coeur
0674 Pokerface 31 Schwarz Josef 8,50 80,9036 OÖUnion Reitclub PelmbergWestfale / 2004 / W / Fuchs / Pocalino
4551 Emelie Glötzer-Thaler Catrin 8,75 81,6237 TReitsportanlage St. LeonhardBelgisches WB / 2004 / S / Brauner / Stew Boy
4D80 Cenposa Schwarz Josef 8,75 81,7138 OÖUnion Reitclub PelmbergOldenbg. Spring / 2008 / S / Schimmel / Centadel
4481 Artiste De L'Escaille Hirnböck Stefanie 9,00 82,7039 SURSG SchachlhofBelgisches WB / 2006 / W / Fuchs / Kashmir Van Schuttershof
3D42 Cedric 67 Steinwandtner Franz 9,25 83,7240 BReitclub AndauOldenburger / 2007 / W / Fuchs / Chacco Blue
3T46 Allman Gasperl Alena 10,00 86,7441 CZEKWPN / 2005 / W / Brauner / Bacardi Orange De Muze
0137 United 55 Metzger Thomas 10,25 87,1442 SURSG SchachlhofHannoveraner / 2007 / H / Dunkelbraun / Uccello
3M82 Giacomo Agostini FR Huhsl Alexander 10,25 87,2843 OÖUnion Reitclub WaldneukirchenOldenbg. Spring / 2009 / H / Schimmel / August der Dritte
3972 Efortimo Kneifel Astrid 10,50 88,2844 OÖReitclub SchiedlbergKWPN / 2009 / H / Fuchs / Ultimo
A318 Clever Boy H Kittinger Anna 10,50 104,8245 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsÖsterr. WB / 2008 / W / Brauner / Clever be B
3E11 Bachi Puck Gerfried 12,00 76,7746 StReitstall BergmühleSlovak. WB / 2009 / S / Dunkelbraun / Quidam's Rubin
3C34 Brasilia 6 Saurugg Benjamin 12,75 81,1047 StReitclub MarkusHolsteiner / 2009 / S / Dunkelbraun / Contendro I
4336 Captain Jack Sparrow 45 Juffinger Dominik 12,75 81,43 JR48 TReit- und Fahrverein Trainer-ThierseeHolsteiner / 2009 / W / Brauner / Clintord I
8B64 Orage D' Ete Steinwandtner Franz 12,75 97,2149 BReitclub AndauSelle Francaise / 2002 / W / Fuchs / Imago Mail
1I40 Chambery Englbrecht Roland 14,00 86,2550 OÖUnion Reitverein Schloß KammerKWPN / 2007 / W / Schimmel / Berlin
0629 Caballero 97 Fischer Alfred 14,00 102,1251 NÖReitklub StössingHannoveraner / 2006 / W / Dunkelbraun / Cornet Obolensky
1E85 Elando Schoenberg Alexander 14,75 89,6952 WVienna Horsesport AssociationKWPN / 2009 / W / Brauner / Colmander
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 13 Abt.: 1 Seite 3
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
4986 Cheyenne CR Räuber Lisa Maria 17,50 100,1653 WTEAM EQUOHolsteiner / 2009 / S / Schimmel / Cosido
2H45 Quanta 13 Gasperl Alena 18,25 87,2054 CZEOldenbg. Spring / 2007 / S / Schimmel / Quite Capitol
2520 Contact Me's Jack Hirnböck Stefanie 22,50 88,5955 SURSG SchachlhofOldenbg. Spring / 2010 / W / Schimmel / Clinton I
1561 Quality's kleiner Prinz Starzacher Florian 27,25 107,0256 KReitergemeinschaft GlödnitzOldenbg. Spring / 2007 / W / Brauner / Quality
AH2Y Cayman H Zellhofer Heidemarie ausgeschlossen--- NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsÖsterr. WB / 2002 / W / Brauner / Caretello B
1M29 Siobhan Dream of Diamond Schiller Katharina ausgeschlossen--- NÖReitstall Neunteufel MeierhofHannoveraner / 2009 / S / Brauner / Stenograph
1V75 Coleur Blue Raisch Matthias ausgeschlossen--- OÖReitstall EdelhofOldenbg. Spring / 2009 / H / Dunkelbraun / Couleur Rouge
2U04 Escada 16 Kneifel Astrid verzichtet--- OÖReitclub SchiedlbergKWPN / 2009 / S / Schimmel / Campbell VDL
3Y89 Cyrrus 3 Räuber Lisa Maria verzichtet--- WTEAM EQUOHolsteiner / 2007 / W / Schimmel / Clarimo
3Y85 Portos De La Cense Räuber Lisa Maria verzichtet--- WTEAM EQUOSelle Francaise / 2003 / W / Brauner / Jeny De La Cense
3F79 Candina 4 Pachler Theresa verzichtet--- NÖReitstall Schloß KarnabrunnWestfale / 2005 / S / Brauner / Cessna
1H40 Cort 2 Englbrecht Peter verzichtet--- OÖUnion Reitverein Schloß KammerHolsteiner / 2007 / W / Brauner / Con Air
3B28 Neugschwents Lady Sandro Juffinger Dominik verzichtet JR--- TReit- und Fahrverein Trainer-ThierseeBayerisches WB / 2006 / S / Dunkelbraun / Sandro Boy
www.reitergebnisse.at