Post on 22-Mar-2022
transcript
Ergebnisbericht - Altersklassenwertung
19. Buchenberglauf www.sportunion-waldhofen.at
Sportunion Waidhofen an der Ybbs 08.11.2014
6,4 km / HD 430 m
AK Rang Name G J Verein Zeit min/km Gesamt
M U14 1. Leichtfried Jakob 01 Waidhofen/Y. 00:37:49,7 5:54 35.
2. Fluch Elias 01 Bike Team Ginner 00:38:41,3 6:02 46.
3. Wolkerstorfer Simon 03 Sportunion Waidhofen/Y. 00:44:21,1 6:55 74.
4. Gratzer Gabriel 03 Sportunion Waidhofen/Y. 00:49:03,8 7:40 82.
5. lllek Tobias 03 Sportunion Waidhofen/Y. 00:49:04,5 7:40 83.
M U16 1. Pölzgutter Christoph 00 ASKÖ Waidhofen a.d. Ybbs 00:32:55,9 5:08 10.
2. Pöchacker Julian 99 Uetz Sport 00:37:33,1 5:52 32.
M U18 1. Maurer Moritz 97 St. Peterner Meilenläufer 00:38:22,5 5:59 39.
2. Langergraber Felix 98 Sportunion Waidhofen/Y. 00:38:27,5 6:00 43.
3. Hager Ferdinand 98 Bike Team Ginner 00:38:29,0 6:01 44.
M 20 1. Kaindl Florian 90 Kulturbeisel Runners 00:32:27,6 5:04 5.
2. Frehsner Philipp 90 Bike Team Ginner 00:32:43,0 5:07 7.
3. Schoiswohl Daniel 90 St. Peterer Meilenläufer 00:32:53,3 5:08 9.
4. Öllinger Benjamin 87 Bike Team Ginner 00:34:24,7 5:22 22.
5. Kornmüller Oliver 91 Union Tria Team Wallersee 00:37:34,2 5:52 33.
6. Daurer Franz 88 SU Reinsberg 00:38:47,0 6:03 47.
7. Planitzer Rene 85 Kulturbeisl Runners 00:43:02,1 6:43 69.
M 30 1. Vojtek Rene 75 Sportunion Waidhofen/Y. 00:31:47,0 4:58 3.
2. Schadauer Bernd 77 Laufteam Biberbach 00:32:04,7 5:01 4.
3. Habersberger Florian 83 LC Waldviertel 00:32:33,7 5:05 6.
4. Dürauer Wolfgang 76 ASKÖ Waidhofen a.d. Ybbs 00:33:21,0 5:13 11.
5. Simmer Johannes 82 MTC-Biberbach/LT Hackgut 00:33:38,6 5:15 13.
6. Kammerhofer Christian 76 Bruckbach 00:33:47,8 5:16 15.
7. Esletzbichler Michael 79 Uetz Sport 00:33:48,8 5:17 16.
8. Huber Florian 83 Waidhofen/Y. 00:33:52,4 5:17 18.
9. Grosssteiner Helmut 75 ASKÖ Waidhofen a.d. Ybbs 00:33:56,8 5:18 19.
10. Kreuziger Ingo 77 Waidhofen/Y. 00:34:16,3 5:21 21 .
11. Fluch Bernhard 77 Bike Team Ginner 00:35:39,9 5:34 28.
12. Soxberger Alois 75 LT Hackgut Ettlinger Biberbach 00:36:23,7 5:41 29.
13. Neudorfer Georg 81 LT Hackgut Ettlinger Biberbach 00:36:24,1 5:41 30.
14. Simmer Markus 76 Sportunion Waidhofen/Y. 00:37:39,5 5:53 34.
15. Freudenschuss Harald 78 Waidhofen/Y. 00:38:05,0 5:57 36.
16. Trykoz Vadym 84 Sportunion Waidhofen/Y. 00:38:30,1 6:01 45. 17. Kinzl Paul 80 Sonntagberg 00:39:46,1 6:13 52.
18. Schönberger Stephan 77 WSG Gaflenz 00:41:04,7 6:25 61 .
Seite 1 von 3
AK Rang Name G J Verein Zeit min/km Gesamt
M 40 1. Teufl Thomas 70 Gaflenz 00:29:59,0 4:41 1.
2. Fuchsluger Andreas 69 ASKÖ Waidhofen a.d. Ybbs 00:30:57,8 4:50 2.
3. Steiner Josef, Dr. 65 Sportunion Waidhofen/Y. 00:32:47,1 5:07 8.
4. Schubert Franz 73 Sportunion Waidhofen/Y. 00:33:40,0 5:16 14.
5. Wailzer Joe 67 Sportunion Waidhofen/Y. 00:34:38,0 5:25 24.
6. Gsöllpointner Otto 69 AV Weyer 00:34:47,2 5:26 25.
7. Harlacher Peter 68 Panta Kyklei Ybbstal 00:34:54,5 5:27 26.
8. Lettner Herbert 67 Bike Team Ginner 00:38:25,4 6:00 4 1 .
9. Zamarin Diethard 73 Sportunion Waidhofen/Y. 00:38:26,5 6:00 42.
10. Reisenbichler Karl 66 LC Mank 00:38:48,7 6:04 48.
11. Mayrhofer Klaus 73 Sportunion Waidhofen/Y. 00:39:25,3 6:09 49.
12. Bösendorfer Johann 67 Maschinenring 00:40:18,8 6:17 54.
13. Stütz Armin 72 Bike Team Ginner 00:40:34,5 6:20 55.
14. Buchmayr Max 68 Team bikeandbeer.info 00:40:38,9 6:20 56.
15. Kloibhofer Helmut 65 LCA Umdasch Amstetten 00:40:48,1 6:22 57.
16. Hiesberger Erich 70 Waidhofen/Y. 00:41:03,9 6:25 60.
17. Buder Andreas 69 Sportunion Waidhofen/Y. 00:41:19,8 6:27 63.
18. Maderthaner Christoph 73 Waidhofen/Y. 00:41:31,5 6:29 64.
19. Reitbauer Andreas 68 FC Sonntagberg 00:41:51,3 6:32 65.
20. Jelinek Bernhard 70 Bike Team Ginner 00:43:55,7 6:52 72.
21 . Nabecker Dietmar 72 Bike Team Ginner 00:44:48,3 7:00 76.
22. Hager Ewald 72 Sportunion Waidhofen/Y. 00:46:53,7 7:19 80.
M 50 1. Bauernfried Josef 59 LCA Umdasch Amstetten 00:33:51,1 5:17 17.
2. Frehsner Kurt 64 SKG Welser Profile AG 00:34:05,6 5:19 20.
3. Offenberger Josef 64 ATUS Amstetten A3 00:34:34,8 5:24 23.
4. Stockmaier Hubert, Mag. 56 Steyr 00:35:29,6 5:32 27.
5. Brenn Franz 63 St. Peterer Meilenläufer 00:37:17,0 5:49 31 .
6. Wurzenberger Paul 58 Waidhofen/Y. 00:38:19,6 5:59 38.
7. Bammacher Willibald 55 Naturfreunde Weyer 00:39:41,0 6:12 51 .
8. Kröll Wolfgang 63 Triathlonverein Krems 00:41:01,1 6:24 59.
9. Rogenhofer Hubert 58 Waidhofen/Y. 00:42:32,9 6:38 67.
10. Kaindl Gottfried 60 SV Riveg Lunz/See 00:43:29,6 6:47 70.
11. Rittmannsberger Karl 61 BSG Mondi Neusiedler 00:44:35,9 6:58 75.
12. Dietmayer Thomas 62 Ybbs/Donau 00:51:35,2 8:03 86.
M60 1. Hinterhölzl Helmut 54 Bike Team Ginner 00:38:24,3 6:00 40.
2. Kräftner Joe 51 LC Neufurth 00:40:02,2 6:15 53.
3. Stockner Ernst 49 Sportunion Waidhofen/Y. 00:46:52,0 7:19 79.
M 70 1. Üblacker Franz 39 ULC Ardagger 00:48:02,5 7:30 81 .
W U14 1. Böck Katharina ~)
2. Haberfellner Lena j j "
03 Sportunion Waidhofen/Y.
04 Sportunion Waidhofen/Y. 00:49:28,6
00:49:28,9
7:43
7:43
84.
85.
W U16 1. Simmer Viola
2. Stütz Julia
99 Sportunion Waidhofen/Y.
00 Bike Team Ginner 00:44:20,8
00:57:30,6
6:55
8:59
73.
88.
AK Rang Name G J Verein Zeit min/km Gesamt
W20 1. Mühlbachler Julia 89 Woman goes Tri Sportunion 00:33:34,5 5:14 12.
2. Lueger Margot 85 Sportunion Waidhofen/Y. 00:41:17,9 6:27 62.
3. Rechberger Marlene 92 Sportunion Waidhofen/Y. 00:43:00,5 6:43 68.
W30 1. Zöchbauer Michaela 81 LC Mank 00:38:10,0 5:58 37.
2. Kirchberger Ursula 82 Triathlonverein Krems 00:39:39,5 6:11 50.
3. Pils Simone 76 Amstetten 00:42:18,1 6:36 66.
4. Luger Michaela 76 Sportunion Waidhofen/Y. 00:43:43,7 6:50 71.
W40 1. Schmid Raphaela 72 Distanzteam Wolfsbach 00:40:52,9 6:23 58.
2. Stütz Susi 72 Bike Team Ginner 00:44:48,6 7:00 77.
3. Buder Bettina 71 Sportunion Waidhofen/Y. 00:57:31,8 8:59 89.
W50 1. Schweighofer Theresia 59 LCA Umdasch Amstetten 00:46:48,1 7:19 78.
W 6 0 1. Simmer Rosina 50 Sportunion Waidhofen/Y. 00:52:43,1 8:14 87.