Post on 18-Sep-2018
transcript
Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Landesmeisterschaft Herren
OBELIX Stockwertung - 5.2 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria 0676 620 37 41 obelix@rul.at� �
TLEV Bezirk Unterland Ost / EV Walchsee
"Hallo Du" Ebbs Datum: 13.06.2015 bis 14.06.2015
Veranstaltung:
Veranstalter:
Austragungsort:
Durchführer:
Wettbewerbsart: Mannschaftsspiel Stocksport
EndergebnisMannschaft Eigene GegnerRang Start-Nr.
EV Breitenbach 1 24 221Kaindl Josef, Huber Hermann, Gschwentner Richard, Feichtner Peter, Kaindl Philipp
UM4
ESV Fritzens 22 242Neurauter Seraphin, Schwemberger Peter, Kröll Roland, Auer Florian, Steinlechner Martin
IO1
EV Angerberg 29 233Ehrenstrasse Helmut, Margreiter Reinhold, Taxacher Matthias, Ellinger Christoph, Gruber Walter
UO3
SC Schwaz 1 23 294Schwarz Andreas, Kogler Sieghart, Gruber Wolfgang, Fuchs Gerhard, Dödlinger Josef
UW6
SC Breitenwang 2 21 05Baumgartner Karl, Hechenblaikner Wolfgang, Neururer Josef, Adler Martin, Hechenblaikner Josef
AF2
ESV Kitzbühel 0 216Zaggl Thomas, Gschnaller Michael, Hurnaus Bruno, Brunner Bernhard
UM5
EV Ebbs 24 07Thaler Michael, Kolm Harald, Messner Markus, Hierzer Gerhard
UO11
SV Aschau "Lang-Baustoffe" 0 248Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdl, Taxacher Friedl, Brindlinger Martin
UW12
ESK Aschau-Brandenberg 15 139Ascher Erwin, Mühlegger Stefan, Eisele Bernhard, Lengauer Raimund
UM13
SC Breitenwang 1 13 1510Felsberger Harald, Fringer Christoph, Fringer Roland, Adler Dieter
AF9
ESV Schwoich 27 511Weber Hermann, Lechner Otto, Höck Albert, Gschnaller Franz, Mitterer Walter
UO8
ESV Brandenberg 5 2712Unterrainer Robert, Bernard Stefan, Burgstaller Egon, Auer Andreas, Bellinger Dominik
UM7
ESV Wörgl13Reiter Gerhard, Hausberger Peter, Scherbichler Karl, Egger Ernst, Schafft Martin
UM10
(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)
TLEV Bezirk Unterland Ost TLEV Bezirk Unterland Ost TLEV Bezirk Unterland Ost
Erharter Matthias'/Waldner Georg jun. Ritzer Christian Waldner Christian
14.06.2015 13:16:17
Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Landesmeisterschaft Herren
OBELIX Stockwertung - 5.2 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria 0676 620 37 41 obelix@rul.at� �
TLEV Bezirk Unterland Ost / EV Walchsee
"Hallo Du" Ebbs Datum: 13.06.2015 bis 14.06.2015
Veranstaltung:
Veranstalter:
Austragungsort:
Durchführer:
Wettbewerbsart: Mannschaftsspiel Stocksport
EndergebnisMannschaft Eigene GegnerRang Start-Nr.
EV Tirol 1 22 1014Müller Martin, Schaur Florian, Lettenbichler Hannes, Gogl Thomas, Dallapozza Christian
IO1
ESV Bad Häring 10 2215Drexler Wolfgang, Margreiter Hubert, Kaufmann Erwin, Pramesberger Christoph, Knapp Konstantin
UO2
EV Kundl 16 1016Kurz Klaus, Margreiter Alois, Margreiter Josef, Lenk Hannes, Eberl Helmut
UM8
ESV Pfaffenhofen 10 1617Meil Martin, Meil Manfred, Meil Wolfgang, Müssigang Franz, Ziegler Peter
IW4
EV Tirol 2 15 618Wieser Martin, Salvenmoser Friedrich, Lechner Wolfgang, Krismer Herbert
IO6
SV Langkampfen 6 1519Bichler Hermann, Karrer Reinhard, Karrer Andreas, Schöpf Reinhold, Schöpf Markus
UO10
EV Niederndorf 23 720Kraißer Josef, Atzl Robert, Orehounig Walter, Duregger Georg, Aufhammer Johann
UO7
EV Steinach 7 2321Krall Dietmar, Krall Gerhard, Siller Ewald, Marginter Johann, Siller Hansjörg
IW3
ESC Imst 13 1122Kaiser Alfred, Doblander Alfred, Doblander Christoph, Pechtl Reinhold, Walter Bernhard
OB13
EV Stans 11 1323Schinko Helmut, Kreidl Andreas, Kreidl David, Geisler Erich, Mair Hannes
UW9
SV Lechaschau 17 1524Frick Christian, Leuprecht Daniel, Scheiber Harald, Mittermayer Herbert
AF11
EV Breitenbach 2 15 1725Rupprechter Rene, Rupprechter David, Sappl Christoph, Kern Roman, Steinberger Hermann
UM12
SC Schwaz 226Haberl Stefan, Senfter Paul, Tschugg Gottfried, Dankl Klaus, Haberl Josef
UW5
(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)
TLEV Bezirk Unterland Ost TLEV Bezirk Unterland Ost TLEV Bezirk Unterland Ost
Erharter Matthias'/Waldner Georg jun. Ritzer Christian Waldner Christian
14.06.2015 13:16:18
Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde
OBELIX Stockwertung - 5.2 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria 0676 620 37 41 obelix@rul.at� �
TLEV Bezirk Unterland Ost / EV Walchsee
"Hallo Du" Ebbs Datum: 14.06.2015 bis 14.06.2015
Veranstaltung:
Veranstalter:
Austragungsort:
Durchführer:
Wettbewerbsart: Mannschaftsspiel Stocksport
Start-Nr. Mannschaft D1 D2 D3 D4 D5 D6 D7
Bahnenspiele
28:001 18:06 11:21 24:00 14:08 23:03 31:15ESV Fritzens
00:282 10:20 21:13 00:24 23:03 12:16 21:00SC Breitenwang 2
03:213 14:06 05:23 12:08 06:24 34:00 15:31EV Angerberg
21:034 06:18 23:05 08:15 24:06 03:23 29:21EV Breitenbach 1
11:135 15:11 13:21 18:10 03:23 22:03 00:21ESV Kitzbühel
13:116 20:10 21:11 15:08 08:14 16:12 21:29SC Schwaz 1
08:127 08:21 22:12 25:03 09:11 05:23 05:27ESV Brandenberg
12:088 06:14 08:24 03:25 08:24 Pause 27:05ESV Schwoich
20:089 11:15 14:06 10:18 17:11 03:22 13:15SC Breitenwang 1
08:2010 08:18 Pause 18:06 11:17 03:23 PauseESV Wörgl
08:1611 Pause 12:22 Pause 24:08 23:05 24:00EV Ebbs
16:0812 21:08 24:08 08:12 11:09 00:34 00:24SV Aschau "Lang-Baustoffe"
Pause13 18:08 06:14 06:18 Pause 23:03 15:13ESK Aschau-Brandenberg
Rang Start-Nr. Mannschaft
FinalspieleSpielergebnis
1 4 EV Breitenbach 1 UM 24:22
2 1 ESV Fritzens IO 22:24
3 3 EV Angerberg UO 29:23
4 6 SC Schwaz 1 UW 23:29
(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)
TLEV Bezirk Unterland Ost TLEV Bezirk Unterland Ost TLEV Bezirk Unterland Ost
Waldner Georg jun. Ritzer Christian Waldner Christian
14.06.2015 13:41:05
Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Landesmeisterschaft Herren Abstiegsrunde
OBELIX Stockwertung - 5.2 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria 0676 620 37 41 obelix@rul.at� �
TLEV Bezirk Unterland Ost / EV Walchsee
"Hallo Du" Ebbs Datum: 14.06.2015 bis 14.06.2015
Veranstaltung:
Veranstalter:
Austragungsort:
Durchführer:
Wettbewerbsart: Mannschaftsspiel Stocksport
Start-Nr. Mannschaft D1 D2 D3 D4 D5 D6 D7
Bahnenspiele
15:151 21:03 11:15 17:11 27:03 29:03 22:10EV Tirol 1
15:152 11:10 15:11 17:03 03:27 13:13 10:22ESV Bad Häring
18:123 03:21 17:06 03:17 18:22 00:34 07:23EV Steinach
12:184 13:13 06:17 14:08 22:18 03:29 10:16ESV Pfaffenhofen
08:185 05:25 09:11 11:15 Pause 10:11 PauseSC Schwaz 2
18:086 10:11 19:15 11:17 08:20 13:13 15:06EV Tirol 2
06:127 00:26 18:06 22:08 10:18 11:11 23:07EV Niederndorf
12:068 13:13 19:07 08:14 18:10 34:00 16:10EV Kundl
06:249 20:08 11:09 08:24 15:15 13:13 11:13EV Stans
24:0610 25:05 15:19 24:08 20:08 13:13 06:15SV Langkampfen
22:0811 26:00 07:19 08:22 19:09 11:11 17:15SV Lechaschau
08:2212 Pause 06:18 Pause 09:19 Pause 15:17EV Breitenbach 2
Pause13 08:20 Pause 15:11 15:15 11:10 13:11ESC Imst
(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)
TLEV Bezirk Unterland Ost TLEV Bezirk Unterland Ost TLEV Bezirk Unterland Ost
Erharter Matthias Ritzer Christian Waldner Christian
14.06.2015 13:42:13
Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Landesmeisterschaft Herren Aufstiegsrunde
OBELIX Stockwertung - 5.2 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria 0676 620 37 41 obelix@rul.at� �
TLEV Bezirk Unterland Ost / EV Walchsee
"Hallo Du" Ebbs Datum: 13.06.2015 bis 14.06.2015
Veranstaltung:
Veranstalter:
Austragungsort:
Durchführer:
Wettbewerbsart: Mannschaftsspiel Stocksport
StartlisteStart-Nr. Mannschaft
1 ESV Fritzens IONeurauter Seraphin, Schwemberger Peter, Kröll Roland, Auer Florian, Steinlechner Martin
2 SC Breitenwang 2 AFBaumgartner Karl, Hechenbleikner Wolfgang, Neururer Josef, Alder Martin, Hechenbleikner Josef
3 EV Angerberg UOEhrenstrasse Helmut, Margreiter Reinhold, Taxacher Matthias, Ellinger Christoph, Gruber Walter
4 EV Breitenbach 1 UMKaindl Josef, Huber Hermann, Gschwentner Richard, Feichtner Peter, Kaindl Philipp
5 ESV Kitzbühel UMZaggl Thomas, Gschnaller Michael, Hurnaus Bruno, Brunner Bernhard
6 SC Schwaz 1 UWSchwarz Andreas, Kogler Sieghart, Gruber Wolfgang, Fuchs Gerhard, Dödlinger Josef
7 ESV Brandenberg UMUnterrainer Robert, Bernard Stefan, Burgstaller Egon, Auer Andreas, Bellinger Dominik
8 ESV Schwoich UOWeber Hermann, Lechner Otto, Höck Albert, Gschnaller Franz, Mitterer Walter
9 SC Breitenwang 1 AFFelsberger Harald, Fringer Christoph, Fringer Roland, Adler Dieter
10 ESV Wörgl UMReiter Gerhard, Hausberger Peter, Scherbichler Karl, Egger Ernst, Schafft Martin
11 EV Ebbs UOThaler Michael, Kolm Harald, Messner Markus, Hierzer Gerhard
12 SV Aschau "Lang-Baustoffe" UWHolaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdl, Taxacher Friedl, Brindlinger Martin
13 ESK Aschau-Brandenberg UMAscher Erwin, Mühlegger Stefan, Eisele Bernhard, Lengauer Raimund
(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)
TLEV Bezirk Unterland Ost TLEV Bezirk Unterland Ost TLEV Bezirk Unterland Ost
Waldner Georg jun. Ritzer Christian Waldner Christian
13.06.2015 15:28:51
Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Landesmeisterschaft Herren Abstiegsrunde
OBELIX Stockwertung - 5.2 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria 0676 620 37 41 obelix@rul.at� �
TLEV Bezirk Unterland Ost / EV Walchsee
"Hallo Du" Ebbs Datum: 13.06.2015 bis 14.06.2015
Veranstaltung:
Veranstalter:
Austragungsort:
Durchführer:
Wettbewerbsart: Mannschaftsspiel Stocksport
StartlisteStart-Nr. Mannschaft
1 EV Tirol 1 IOMüller Martin, Schaur Florian, Lettenbichler Hannes, Gogl Thomas, Dallapozza Christian
2 ESV Bad Häring UODrexler Wolfgang, Margreiter Hubert, Kaufmann Erwin, Pramesberger Christoph, Knapp Konstantin
3 EV Steinach IWKrall Dietmar, Krall Gerhard, Siller Ewald, Marginter Johann, Siller Hansjörg
4 ESV Pfaffenhofen IWMeil Martin, Meil Manfred, Meil Wolfgang, Müssigang Franz, Ziegler Peter
5 SC Schwaz 2 UWHaberl Stefan, Senfter Paul, Tschugg Gottfried, Dankl Klaus, Haberl Josef
6 EV Tirol 2 IOWieser Martin, Salvenmoser Friedrich, Lechner Wolfgang, Krismer Herbert
7 EV Niederndorf UOKraißer Josef, Atzl Robert, Orehounig Walter, Duregger Georg, Aufhammer Johann
8 EV Kundl UMKurz Klaus, Margreiter Alois, Margreiter Josef, Lenk Hannes, Eberl Helmut
9 EV Stans UWSchinko Helmut, Kreidl Andreas, Kreidl David, Geisler Erich, Mair Hannes
10 SV Langkampfen UOBichler Hermann, Karrer Reinhard, Karrer Andreas, Schöpf Reinhold, Schöpf Markus
11 SV Lechaschau AFFrick Christian, Leuprecht Daniel, Scheiber Harald, Mittermayer Herbert
12 EV Breitenbach 2 UMRupprechter Rene, Rupprechter David, Sappl Christoph, Kern Roman, Steinberger Hermann
13 ESC Imst OBKaiser Alfred, Doblander Alfred, Doblander Christoph, Pechtl Reinhold, Walter Bernhard
(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)
TLEV Bezirk Unterland Ost TLEV Bezirk Unterland Ost TLEV Bezirk Unterland Ost
Erharter Matthias Ritzer Christian Waldner Christian
13.06.2015 15:15:15
Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Rot - Vorrunde
OBELIX Stockwertung - 5.2 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria 0676 620 37 41 obelix@rul.at� �
TLEV Bezirk Unterland Ost / EV Walchsee
"Hallo Du" Ebbs Datum: 13.06.2015 bis 14.06.2015
Veranstaltung:
Veranstalter:
Austragungsort:
Durchführer:
Wettbewerbsart: Mannschaftsspiel Stocksport
Eigene GegnerRang Start-Nr. Punkte Quotient Diff.
EndergebnisMannschaft
:SC Breitenwang 22 19 1,833 95 209 1141
Baumgartner Karl, Hechenbleikner Wolfgang, Neururer Josef, Alder Martin, Hechenbleikner Josef
AF 5
:EV Breitenbach 111 18 1,636 75 193 1182
Kaindl Josef, Huber Hermann, Gschwentner Richard, Feichtner Peter, Kaindl Philipp
UM 6
:SC Schwaz 13 14 1,289 39 174 1353
Schwarz Andreas, Kogler Sieghart, Gruber Wolfgang, Fuchs Gerhard, Dödlinger Josef
UW 10
:ESV Schwoich10 14 1,079 11 151 1404
Weber Hermann, Lechner Otto, Höck Albert, Gschnaller Franz, Mitterer Walter
UO 10
:ESV Wörgl9 13 1,049 7 149 1425
Reiter Gerhard, Hausberger Peter, Scherbichler Karl, Egger Ernst, Schafft Martin
UM 11
:SV Aschau "Lang-Baustoffe"5 12 1,415 54 184 1306
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdl, Taxacher Friedl, Brindlinger Martin
UW 12
:ESK Aschau-Brandenberg7 12 1,069 10 154 1447
Ascher Erwin, Mühlegger Stefan, Eisele Bernhard, Lengauer Raimund
UM 12
:ESV Bad Häring12 11 0,852 -23 132 1558
Drexler Wolfgang, Margreiter Hubert, Kaufmann Erwin, Pramesberger Christoph, Knapp Konstantin
UO 13
:ESV Pfaffenhofen6 11 0,833 -28 140 1689
Meil Martin, Meil Manfred, Meil Wolfgang, Müssigang Franz, Ziegler Peter
IW 13
:EV Tirol 24 11 0,817 -32 143 17510
Wieser Martin, Salvenmoser Friedrich, Lechner Wolfgang, Krismer Herbert
IO 13
:EV Kundl13 11 0,721 -53 137 19011
Kurz Klaus, Margreiter Alois, Margreiter Josef, Lenk Hannes, Eberl Helmut
UM 13
:SV Langkampfen1 6 0,505 -101 103 20412
Bichler Hermann, Karrer Reinhard, Karrer Andreas, Schöpf Reinhold, Schöpf Markus
UO 18
:ESC Imst8 4 0,707 -54 130 18413
Kaiser Alfred, Doblander Alfred, Doblander Christoph, Pechtl Reinhold, Walter Bernhard
OB 20
(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)
TLEV Bezirk Unterland Ost TLEV Bezirk Unterland Ost TLEV Bezirk Unterland Ost
Erharter Matthias Ritzer Christian Waldner Christian
13.06.2015 15:29:47
Tiroler Landes Eis-und Stocksportverband
Landesmeisterschaft Herren Gruppe Blau
OBELIX Stockwertung - 5.2 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria 0676 620 37 41 obelix@rul.at� �
TLEV Bezirk Unterland Ost / EV Walchsee
"Hallo Du" Ebbs Datum: 13.06.2015 bis 14.06.2015
Veranstaltung:
Veranstalter:
Austragungsort:
Durchführer:
Wettbewerbsart: Mannschaftsspiel Stocksport
Eigene GegnerRang Start-Nr. Punkte Quotient Diff.
EndergebnisMannschaft
:ESV Fritzens6 24 2,149 108 202 941Neurauter Seraphin, Schwemberger Peter, Kröll Roland, Auer Florian, Steinlechner Martin
IO 0
:EV Angerberg10 20 2,050 106 207 1012Ehrenstrasse Helmut, Margreiter Reinhold, Taxacher Matthias, Ellinger Christoph, Gruber Walter
UO 4
:ESV Kitzbühel7 14 1,500 63 189 1263Zaggl Thomas, Gschnaller Michael, Hurnaus Bruno, Brunner Bernhard
UM 10
:ESV Brandenberg13 14 1,100 15 165 1504Unterrainer Robert, Bernard Stefan, Burgstaller Egon, Auer Andreas, Bellinger Dominik
UM 10
:SC Breitenwang 12 13 1,141 20 162 1425Felsberger Harald, Fringer Christoph, Fringer Roland, Adler Dieter
AF 11
:EV Ebbs1 13 1,045 7 163 1566Thaler Michael, Kolm Harald, Messner Markus, Hierzer Gerhard
UO 11
:EV Tirol 14 11 0,926 -11 138 1497Müller Martin, Schaur Florian, Lettenbichler Hannes, Gogl Thomas, Dallapozza Christian
IO 13
:EV Steinach5 11 0,750 -47 141 1888Krall Dietmar, Krall Gerhard, Siller Ewald, Marginter Johann, Siller Hansjörg
IW 13
:SC Schwaz 23 10 1,126 19 170 1519Haberl Stefan, Senfter Paul, Tschugg Gottfried, Dankl Klaus, Haberl Josef
UW 14
:EV Niederndorf12 9 1,040 6 155 14910Kraißer Josef, Atzl Robert, Orehounig Walter, Duregger Georg, Aufhammer Johann
UO 15
:EV Stans8 7 0,636 -67 117 18411Schinko Helmut, Kreidl Andreas, Kreidl David, Geisler Erich, Mair Hannes
UW 17
:SV Lechaschau9 5 0,697 -57 131 18812Frick Christian, Leuprecht Daniel, Scheiber Harald, Mittermayer Herbert
AF 19
:EV Breitenbach 211 5 0,372 -162 96 25813Rupprechter Rene, Rupprechter David, Sappl Christoph, Kern Roman, Steinberger Hermann
UM 19
(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)
TLEV Bezirk Unterland Ost TLEV Bezirk Unterland Ost TLEV Bezirk Unterland Ost
Waldner Georg jun. Ritzer Christian Waldner Christian
13.06.2015 15:01:37