Post on 03-Jul-2018
transcript
Beschreibung der Wettkampfanlage
Bahnlänge: 25 m-Bahn Anzahl der Bahnen: 5 Wassertiefe: 1,25 m – 1,85 m Wassertemperatur: ca. 25 °C Trennleinen: Wellenkillerleinen
Einlaß & Einschwimmen:Einlaß & Einschwimmen:Einlaß & Einschwimmen:Einlaß & Einschwimmen: 08:30 Uhr08:30 Uhr08:30 Uhr08:30 Uhr Kampfrichtersitzung:Kampfrichtersitzung:Kampfrichtersitzung:Kampfrichtersitzung: 08:45 Uhr08:45 Uhr08:45 Uhr08:45 Uhr Wettkampfbeginn:Wettkampfbeginn:Wettkampfbeginn:Wettkampfbeginn: 09:30 Uhr09:30 Uhr09:30 Uhr09:30 Uhr
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokollam Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 1
Teilnehmende Vereine:
Nr. Verein ID Pers. Ab.1 Ab.2 Summe09: Landesschwimmverband Niedersachsen
1. Haselünner SV 3708 12 18 2 15 1 33 32. SC Twist 3783 24 49 - 26 - 75 -3. SG Freren 6696 18 37 2 21 1 58 34. SV Blau-Weiß Lingen 3855 3 7 - 6 - 13 -5. SV Concordia Emsbüren 3857 19 36 - 26 - 62 -
6. SV Haren 3867 17 40 3 30 4 70 77. SV Sigiltra Sögel 3882 13 19 - 19 - 38 -8. SV Wasserfreunde Dalum 3887 10 21 - 17 - 38 -9. SV Wfr. Völlen-Papenburg 4037 16 31 2 32 2 63 4
10. TSG 07 Burg Gretesch 3899 9 21 1 15 1 36 2
11. TuS Neuenhaus 3971 1 3 - - - 3 -12. TV Meppen 3998 28 54 3 41 3 95 6
Gesamt: 170 336 13 248 12 584 25
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
Kampfgericht
Schiedsrichter (1) Franz-Josef Niemeyer SV Conccordia Emsbüren
Schiedsrichter (2) Johannes Schute Haselünner SV
Sprecher Heinz Conen TV Meppen
Starter Bernhard Baalmann SV Wasserfreunde Dalum
Schwimmrichter (1) Sabrina Papenbrock SG Freren
Schwimmrichter (2) Nicole Tewes TSG 07 Burg Gretesch
Zeitgericht 1
Zeitnehmerobmann Joana Plaß SV Wasserfreunde Dalum
Zeitnehmer B 1 Thomas Mohren Haselünner SV
Zeitnehmer B 2 Daniela Fischer SC Twist
Zeitnehmer B 3 Simone Junker TSG 07 Burg Gretesch
Zeitnehmer B 4 Susanne Wenzel SG Freren
Zeitnehmer B 5 Heinz-Bernhard Gröninger SV Haren
Reserve-ZN Martin Gröninger TV Meppen
Zielrichterobmann Isabell Klein SV Blau-Weiß Lingen
Zielrichter 1 Isabell Klein SV Blau-Weiß Lingen
Zielrichter 2 Johannes Horstmann SV Sigiltra Sögel
Zielrichter 3 Holger Drees SV Haren
Wenderichterobmann Thorsten Rausch SC Twist
Wenderichter B1 Dorothee Klapperich SV Wfr. Völlen/Papenburg
Wenderichter B2 Dorothee Klapperich SV Wfr. Völlen/Papenburg
Wenderichter B3 Thorsten Rausch SC Twist
Wenderichter B4 Jürgen Niemeyer SV Haren
Wenderichter B5 Jürgen Niemeyer SV Haren
Auswerter (1) Jakobus Rieken SV Wfr. Völlen/Papenburg
Auswerter (2) Maria Brinkheetker SV Concordia Emsbüren
Zeitmessanlage Willi Berling TV Meppen
Protokollführer Friedhelm Moormann SV Sigiltra Sögel
Protokollführer Dolores Baalmann SV Wasserfreunde Dalum
1. Abschnitt
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.deAusgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 1)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 2
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 16.01.2016 Zeitmessung: elektronischEinlass: 08:30 Uhr Bahnen: 5 * 25 m
Einschwimmen: 08:30 Uhr Wassertiefe: 1,25 - 1,85 mKampfrichtersitzung: 08:45 Uhr Wassertemperatur: 25 °C
Wettkampfbeginn: 09:30 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-LeinenVeranstaltungsort: Emsbad der Stadt Meppen, 49716 Meppen
Wettkampffolge:Wk 1: 4*100 m Lagen Männer Jahrgang 2008 und älter (Pokalstaffel)Wk 2: 4*100 m Lagen Frauen Jahrgang 2008 und älter (Pokalstaffel)Wk 3: 25 m Freistil männlich Jahrgang 2009 und jünger (kgW)Wk 4: 25 m Freistil weiblich Jahrgang 2009 und jünger (kgW)Wk 5: 100 m Rücken Männer Jahrgang 2008 und älterWk 6: 100 m Rücken Frauen Jahrgang 2008 und älterWk 7: 25 m Rücken männlich Jahrgang 2009 und jünger (kgW)Wk 8: 25 m Rücken weiblich Jahrgang 2009 und jünger (kgW)Wk 9: 100 m Freistil Männer Jahrgang 2008 und älterWk 10: 100 m Freistil Frauen Jahrgang 2008 und älterWk 11: 25 m Brust männlich Jahrgang 2009 und jünger (kgW)Wk 12: 25 m Brust weiblich Jahrgang 2009 und jünger (kgW)Wk 13: 200 m Lagen Männer Jahrgang 2006 und älterWk 14: 200 m Lagen Frauen Jahrgang 2006 und älterWk 15: 4*100 m Freistil mixed Jahrgang 2008 und älter (Pokalstaffel)
Wettkampf 1: 4*100 m Lagen Männer Jahrgang 2008 und älter (Pokalstaffel) 1. 1. Mannschaft TV Meppen 5:15,33
Jonas Andrzejewski 00 1:25,45 (1:25,45)Dennis Grönniger 99 2:39,86 (1:14,41)Justus Volmer 02 4:00,48 (1:20,62)Henning Menke 02 5:15,33 (1:14,85)
2. 1. Mannschaft SG Freren 6:57,96Fabian Heilker 05 1:48,08 (1:48,08)Fabian Welzel 07 3:51,10 (2:03,02)Thilo Weggert 04 5:42,45 (1:51,35)Franz Keeve 00 6:57,96 (1:15,51)
Wettkampf 2: 4*100 m Lagen Frauen Jahrgang 2008 und älter (Pokalstaffel) 1. 1. Mannschaft TV Meppen 4:42,79
Miriam Menke 99 1:14,64 (1:14,64)Sophie Buß 97 2:31,87 (1:17,23)Nicole Heidemann 82 3:38,17 (1:06,30)Sandra Grönniger 96 4:42,79 (1:04,62)
2. 1. Mannschaft SV Wfr. Völlen-Papenburg 5:10,84Jasmin Neumann 00 (69 J.) 1:17,19 (1:17,19)Larissa Scherpe 99 2:32,07 (1:14,88)Imke Mülder 93 3:55,11 (1:23,04)Alina Wagner 03 5:10,84 (1:15,73)
3. 1. Mannschaft SV Haren 5:17,43Marcia Niemeyer 04 1:19,43 (1:19,43)Johanna Drees 04 2:51,66 (1:32,23)Marie Schröer 01 4:10,27 (1:18,61)Emma-Christin Bartels 02 5:17,43 (1:07,16)
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 1)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 3
Wettkampf 2: 4*100 m Lagen Frauen Jahrgang 2008 und älter (Pokalstaffel) 4. 1. Mannschaft SG Freren 6:47,69
Theresa Trepohl 03 1:47,48 (1:47,48)Sarah Papenbrock 05 3:41,08 (1:53,60)Neele Landwehr 05 5:38,41 (1:57,33)Helena Lüns 03 6:47,69 (1:09,28)
5. 2. Mannschaft SV Haren 6:49,17Sarah Spaargaren 05 1:52,82 (1:52,82)Sophia Mört 04 3:26,36 (1:33,54)Amelie van der Steege 03 5:18,99 (1:52,63)Catharina Spaargaren 03 6:49,17 (1:30,18)
Wettkampf 3: 25 m Freistil männlich Jahrgang 2009 u nd jünger (kgW) Jahrgang 2011
1. Jonas Gügelmeyer 11 SV Wasserfreunde Dalum 0:35,87 22
Jahrgang 2009 1. Ramon Rudminat 09 SG Freren 0:33,81 27 2. Pierre Backers 09 SC Twist 0:40,85 15 3. Jorit Amegashie 09 TV Meppen 0:41,47 14
Wettkampf 4: 25 m Freistil weiblich Jahrgang 2009 u nd jünger (kgW) Jahrgang 2009
1. Miriam Hackmann 09 SV Concordia Emsbüren 0:36,84 31 2. Angelina Janssen 09 SG Freren 0:38,31 27 3. Annika Gügelmeyer 09 SV Wasserfreunde Dalum 0:39,21 26 4. Greta Redenius-Heber 09 TV Meppen 0:42,30 20 5. Emma Möller 09 SV Concordia Emsbüren 0:43,69 18 6. Jenica Kemp 09 SC Twist 0:45,68 16
Nicht angetreten:Leni Tasche 09 SG Freren
Wettkampf 5: 100 m Rücken Männer Jahrgang 2008 und älter Jahrgang 2008
1. Julian Schnieders 08 SC Twist 3:18,65 14
Jahrgang 2007 1. Fynn Hopster 07 SV Haren 2:17,16 45 2. Lukas Purk 07 Haselünner SV 2:18,43 44
Jahrgang 2006 1. David Wolf 06 SV Concordia Emsbüren 2:14,74 47
Jahrgang 2005 1. Fabian Tewes 05 TSG 07 Burg Gretesch 1:37,27 127 2. Fabian Heilker 05 SG Freren 1:49,18 90
Nicht angetreten:Dennis Abheiden 05 SV Wfr. Völlen-Papenburg
Jahrgang 2004 1. Michel Meier zu Farwig 04 TSG 07 Burg Gretesch 1:41,96 110 2. Thilo Weggert 04 SG Freren 1:41,98 110 3. Jan Richtering 04 SV Blau-Weiß Lingen 1:46,50 97 4. Marius Hollen 04 SV Haren 1:53,44 80
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 1)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 4
Wettkampf 5: 100 m Rücken Männer Jahrgang 2008 und älter Jahrgang 2003
1. Mathis Konermann 03 Haselünner SV 1:33,12 145 2. Henk Gröninger 03 SV Haren 1:35,65 133 3. Ole Fabian Frerichs 03 TSG 07 Burg Gretesch 1:36,52 130 4. Marlon Jaspers 03 TV Meppen 1:38,82 121 5. Jonas Freymuth 03 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:39,13 120
Jahrgang 2002 1. Justus Volmer 02 TV Meppen 1:31,22 154 2. Henning Menke 02 TV Meppen 1:31,70 152 3. Jens Grönniger 02 TV Meppen 1:32,02 150 4. Florian Hillebrand 02 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:35,45 134 5. Leon Hüsers 02 SC Twist 1:35,54 134
Abmeldung:Felix Berling 02 TV Meppen
Jahrgang 2001 1. Hendrik Schmitz 01 SC Twist 1:10,82 330 2. Philipp Schröer 01 SV Haren 1:17,42 252
Jahrgang 2000 1. Claas Robben 00 SV Haren 1:08,82 359 2. Jonas Andrzejewski 00 TV Meppen 1:26,34 182 3. Franz Keeve 00 SG Freren 1:28,23 170
Jahrgang 1999 1. Dennis Grönniger 99 TV Meppen 1:04,82 430 2. Michael Remme 99 Haselünner SV 1:12,96 301
Junioren 1. Jannick Schmees 97 SV Sigiltra Sögel 1:10,81 330 2. Jörn Horstmann 98 SV Sigiltra Sögel 1:11,70 318 3. Tobias Tönjes 98 SC Twist 1:18,58 241
Wettkampf 6: 100 m Rücken Frauen Jahrgang 2008 und älter Jahrgang 2008
1. Fiona Rausch 08 SC Twist 2:23,70 56 2. Imke Sicking 08 SV Wasserfreunde Dalum 2:31,26 48
Jahrgang 2007 1. Sofie Gügelmeyer 07 SV Wasserfreunde Dalum 2:01,79 93 2. Selma Dall 07 SV Concordia Emsbüren 2:03,21 90 3. Julia Hackmann 07 SV Concordia Emsbüren 2:05,79 84 4. Lina Lammerich 07 SG Freren 2:06,23 83 5. Laura Vehns 07 SV Concordia Emsbüren 2:11,22 74 6. Fiona Aehlen 07 SC Twist 2:28,65 51 7. Jule Lögering 07 SC Twist 2:59,66 29 8. Aloha Rudminat 07 SG Freren 3:08,56 25
Nicht angetreten:Sophie Feld 07 SG FrerenViktoria Dirks 07 SV Concordia Emsbüren
Jahrgang 2006 1. Nora Herzog 06 SV Blau-Weiß Lingen 1:43,77 150 2. Pia Marieke Frerichs 06 TSG 07 Burg Gretesch 1:55,67 108 3. Mia Bischop 06 SC Twist 1:59,13 99
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 1)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 5
Wettkampf 6: 100 m Rücken Frauen Jahrgang 2008 und älter Jahrgang 2005
1. Sarah Spaargaren 05 SV Haren 1:45,07 145 2. Friederike Hesener 05 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:48,71 131 3. Lucienne Plaß 05 SV Wasserfreunde Dalum 2:04,59 87 4. Sarah Papenbrock 05 SG Freren 2:12,02 73 5. Kira Niers 05 SC Twist 2:38,62 42
Nicht angetreten:Lara Döring 05 SV Wfr. Völlen-PapenburgSaskia Döring 05 SV Wfr. Völlen-PapenburgRonja Stubbe 05 SV Wfr. Völlen-Papenburg
Jahrgang 2004 1. Marcia Niemeyer 04 SV Haren 1:18,00 355 2. Lee-Ann Radtke 04 SC Twist 1:25,40 270 3. Emma Großer 04 SV Sigiltra Sögel 1:35,77 191 4. Sophia Mört 04 SV Haren 1:38,01 178 5. Juliane Hennekes 04 SV Concordia Emsbüren 1:38,28 177 6. Henrike Volmer 04 TV Meppen 1:43,02 154 7. Malin Plagge 04 SV Wasserfreunde Dalum 1:52,31 118 8. Lina Schnieders 04 Haselünner SV 1:52,91 117 9. Jule Meyer 04 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:56,47 106 10. Clara Klapperich 04 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:58,95 100
Nicht angetreten:Letitia Pröhl 04 SV Concordia Emsbüren
Jahrgang 2003 1. Alina Wagner 03 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:22,01 305 2. Vera Tebbel 03 SV Concordia Emsbüren 1:22,28 302 3. Helena Lüns 03 SG Freren 1:29,66 233 4. Jessica Neumann 03 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:36,11 189 5. Catharina Spaargaren 03 SV Haren 1:40,53 165 6. Jessica Hendrischk 03 SV Concordia Emsbüren 1:42,87 154 7. Fiene Goldenstein 03 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:45,47 143 8. Theresa Trepohl 03 SG Freren 1:48,46 132 9. Amelie van der Steege 03 SV Haren 1:50,25 125 10. Xenia Graef 03 SV Concordia Emsbüren 2:00,33 96
Disqualifikation:Nele Scheffer 03 SG FrerenDer/Die Schwimmer/in leitete die 2. Wende nach Verlassen der Rückenlage nicht unverzüglich ein.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:37 Uhr
Aufgabe:Finnja Fischer 03 SC Twist Nicht angetreten:Charlotte Gildner 03 TSG 07 Burg Gretesch
Jahrgang 2002 1. Sarah Deters 02 Haselünner SV 1:12,84 435 2. Emma-Christin Bartels 02 SV Haren 1:16,44 377 3. Pauline Marker 02 TuS Neuenhaus 1:17,30 364 4. Lucy Junker 02 TSG 07 Burg Gretesch 1:29,02 238 5. Hanna Degenhardt 02 SV Blau-Weiß Lingen 1:32,05 216 6. Kristin Kötting 02 TV Meppen 2:12,90 71
Nicht angetreten:Leonie Fischer 02 SC Twist
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 1)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 6
Wettkampf 6: 100 m Rücken Frauen Jahrgang 2008 und älter Jahrgang 2002
Nicht angetreten:Nele Robben 02 SV Haren
Jahrgang 2001 1. Maja Plagge 01 SV Wasserfreunde Dalum 1:17,51 361 2. Lisa Tebbel 01 SV Concordia Emsbüren 1:24,51 279 3. Lea Scherpe 01 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:30,05 230 4. Carla Schwindeler 01 TV Meppen 1:36,25 188
Jahrgang 2000 1. Tabea Berling 00 TV Meppen 1:15,97 384 2. Jasmin Neumann 00 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:17,38 363 3. Hannah Grönniger 00 TV Meppen 1:19,61 333 4. Maja Großer 00 SV Sigiltra Sögel 1:19,79 331 5. Anna Warmbold 00 SC Twist 1:36,38 188
Nicht angetreten:Lara Klaßen 00 SC Twist
Jahrgang 1999 1. Miriam Menke 99 TV Meppen 1:14,03 415 2. Franziska Robbers 99 SV Sigiltra Sögel 1:15,73 387 3. Maria Backers 99 SC Twist 1:21,28 313
Jahrgang 1996 und älter 1. Sandra Grönniger 96 TV Meppen 1:13,46 424 2. Imke Mülder 93 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:19,72 332 3. Sabrina Rakers 93 SC Twist 1:25,80 266
Nicht angetreten:Ina Wester 83 TV Meppen
Wettkampf 7: 25 m Rücken männlich Jahrgang 2009 und jünger (kgW) Jahrgang 2011
1. Jonas Gügelmeyer 11 SV Wasserfreunde Dalum 0:45,37 15
Jahrgang 2009 1. Ramon Rudminat 09 SG Freren 0:39,82 22 2. Pierre Backers 09 SC Twist 1:29,99 1
Wettkampf 8: 25 m Rücken weiblich Jahrgang 2009 und jünger (kgW) Jahrgang 2009
1. Jenica Kemp 09 SC Twist 0:36,23 44 2. Angelina Janssen 09 SG Freren 0:40,83 31 3. Annika Gügelmeyer 09 SV Wasserfreunde Dalum 0:44,23 24 4. Emma Möller 09 SV Concordia Emsbüren 0:46,35 21 5. Greta Redenius-Heber 09 TV Meppen 0:46,94 20
Nicht angetreten:Leni Tasche 09 SG Freren
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 1)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 7
Wettkampf 9: 100 m Freistil Männer Jahrgang 2008 un d älter Jahrgang 2008
1. Mattis Kamphuis 08 SV Haren 2:28,58 27 2. Timo Müller 08 SV Haren 2:40,84 21 3. Julian Schnieders 08 SC Twist 3:56,71 6
Jahrgang 2007 1. Fabio Berendes 07 SV Concordia Emsbüren 1:39,59 91 2. Fabian Welzel 07 SG Freren 1:54,11 61 3. Fynn Hopster 07 SV Haren 2:07,53 43 4. Finn Amegashie 07 TV Meppen 2:23,59 30
Jahrgang 2006 1. David Wolf 06 SV Concordia Emsbüren 2:17,37 35
Jahrgang 2005 1. Reik Gildner 05 TSG 07 Burg Gretesch 1:29,11 128 2. Fabian Tewes 05 TSG 07 Burg Gretesch 1:30,74 121 3. Julius Hüsers 05 SC Twist 1:46,24 75
Nicht angetreten:Dennis Abheiden 05 SV Wfr. Völlen-Papenburg
Jahrgang 2004 1. Marius Hollen 04 SV Haren 1:26,64 139 2. Michel Meier zu Farwig 04 TSG 07 Burg Gretesch 1:30,31 123 3. Jan Richtering 04 SV Blau-Weiß Lingen 1:33,73 110 4. Thilo Weggert 04 SG Freren 1:34,69 106
Jahrgang 2003 1. Henk Gröninger 03 SV Haren 1:19,64 179 2. Mathis Konermann 03 Haselünner SV 1:20,48 174 3. Ole Fabian Frerichs 03 TSG 07 Burg Gretesch 1:21,68 166 4. Jonas Freymuth 03 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:27,33 136 5. Marvin Lünswilken 03 SV Sigiltra Sögel 1:27,49 135 6. Edgar Volnenko 03 SV Sigiltra Sögel 1:32,20 115 7. Marlon Jaspers 03 TV Meppen 1:37,17 98
Jahrgang 2002 1. Eric Haring 02 SV Sigiltra Sögel 1:06,12 313 2. Justus Volmer 02 TV Meppen 1:12,94 233 3. Henning Menke 02 TV Meppen 1:15,36 212 4. Florian Hillebrand 02 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:17,98 191 5. Leon Hüsers 02 SC Twist 1:23,93 153 6. Jens Grönniger 02 TV Meppen 1:27,86 133
Jahrgang 2001 1. Philipp Schröer 01 SV Haren 1:02,97 363 2. Hendrik Schmitz 01 SC Twist 1:06,25 312
Jahrgang 2000 1. Claas Robben 00 SV Haren 0:55,52 530 2. Jonas Andrzejewski 00 TV Meppen 1:09,56 269 3. Franz Keeve 00 SG Freren 1:18,39 188
Jahrgang 1999 1. Dennis Grönniger 99 TV Meppen 0:56,98 490 2. Tom Emrich 99 TSG 07 Burg Gretesch 1:00,81 403 3. Felix Schäfer 99 TSG 07 Burg Gretesch 1:01,03 399
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 1)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 8
Wettkampf 9: 100 m Freistil Männer Jahrgang 2008 un d älter Junioren
1. Daniel Kötter 98 Haselünner SV 0:57,93 466 2. Jannick Schmees 97 SV Sigiltra Sögel 1:00,57 408 3. Jörn Horstmann 98 SV Sigiltra Sögel 1:05,78 318 4. Tobias Tönjes 98 SC Twist 1:09,08 275
Jahrgang 1996 und älter 1. Daniel Kemper 87 Haselünner SV 1:24,55 150
Abmeldung:Manfred Schild 50 TV MeppenPatrick Hüstermann 96 TV Meppen
Wettkampf 10: 100 m Freistil Frauen Jahrgang 2008 u nd älter Jahrgang 2008
1. Imke Sicking 08 SV Wasserfreunde Dalum 2:18,13 50 2. Fiona Rausch 08 SC Twist 2:21,03 47 3. Mette Jüngerhans 08 SV Haren 2:47,11 28 4. Zoe Jerzinowski 08 TV Meppen 3:10,32 19
Jahrgang 2007 1. Antonia Heilker 07 SG Freren 1:40,22 131 2. Lina Lammerich 07 SG Freren 1:50,26 99 3. Sofie Gügelmeyer 07 SV Wasserfreunde Dalum 1:51,10 96 4. Selma Dall 07 SV Concordia Emsbüren 2:02,29 72 5. Laura Vehns 07 SV Concordia Emsbüren 2:05,92 66 6. Aloha Rudminat 07 SG Freren 2:12,08 57 7. Jule Lögering 07 SC Twist 2:40,46 32
Nicht angetreten:Sophie Feld 07 SG FrerenViktoria Dirks 07 SV Concordia Emsbüren
Jahrgang 2006 1. Nora Herzog 06 SV Blau-Weiß Lingen 1:37,17 144 2. Mia Bischop 06 SC Twist 1:41,77 125 3. Pia Marieke Frerichs 06 TSG 07 Burg Gretesch 1:52,24 93
Jahrgang 2005 1. Sarah Spaargaren 05 SV Haren 1:33,06 164 2. Friederike Hesener 05 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:33,15 164 3. Neele Landwehr 05 SG Freren 1:38,02 140 4. Lucienne Plaß 05 SV Wasserfreunde Dalum 1:41,99 125 5. Sarah Papenbrock 05 SG Freren 1:50,10 99 6. Kira Niers 05 SC Twist 2:17,80 50
Nicht angetreten:Luana Nyhuis 05 SC TwistLara Döring 05 SV Wfr. Völlen-PapenburgSaskia Döring 05 SV Wfr. Völlen-PapenburgRonja Stubbe 05 SV Wfr. Völlen-Papenburg
Jahrgang 2004 1. Marcia Niemeyer 04 SV Haren 1:09,50 395 2. Johanna Drees 04 SV Haren 1:16,57 295 3. Lee-Ann Radtke 04 SC Twist 1:19,48 264 4. Juliane Hennekes 04 SV Concordia Emsbüren 1:19,76 261 5. Sophia Mört 04 SV Haren 1:23,04 231 6. Emma Großer 04 SV Sigiltra Sögel 1:26,23 207 7. Henrike Volmer 04 TV Meppen 1:27,96 195
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 1)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 9
Wettkampf 10: 100 m Freistil Frauen Jahrgang 2008 u nd älter Jahrgang 2004
8. Malin Plagge 04 SV Wasserfreunde Dalum 1:32,48 167 9. Lina Schnieders 04 Haselünner SV 1:35,06 154 10. Tessa Schmidt 04 SV Concordia Emsbüren 1:35,69 151 11. Antonia Hermeling 04 SV Concordia Emsbüren 1:45,30 113 12. Clara Klapperich 04 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:47,37 107 13. Jule Meyer 04 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:48,07 105
Nicht angetreten:Letitia Pröhl 04 SV Concordia Emsbüren
Jahrgang 2003 1. Helena Lüns 03 SG Freren 1:09,93 388 2. Vera Tebbel 03 SV Concordia Emsbüren 1:11,55 362 3. Alina Wagner 03 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:14,93 315 4. Finnja Fischer 03 SC Twist 1:20,29 256 5. Ellen Tebbel 03 SV Concordia Emsbüren 1:20,51 254 6. Linda Rolfes 03 SC Twist 1:23,61 227 7. Dana Wesseling 03 SC Twist 1:26,54 204 8. Christina Roling 03 SG Freren 1:30,56 178 9. Catharina Spaargaren 03 SV Haren 1:31,14 175 10. Fiene Goldenstein 03 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:33,35 163 11. Jessica Hendrischk 03 SV Concordia Emsbüren 1:37,35 143 12. Theresa Trepohl 03 SG Freren 1:38,39 139 13. Nele Scheffer 03 SG Freren 1:38,85 137 14. Amelie van der Steege 03 SV Haren 1:41,92 125 15. Xenia Graef 03 SV Concordia Emsbüren 1:43,11 121
Nicht angetreten:Jessica Neumann 03 SV Wfr. Völlen-PapenburgCharlotte Gildner 03 TSG 07 Burg GreteschJona Rumpke 03 SV Sigiltra Sögel
Jahrgang 2002 1. Sarah Deters 02 Haselünner SV 1:03,83 510 2. Pauline Marker 02 TuS Neuenhaus 1:06,50 451 3. Emma-Christin Bartels 02 SV Haren 1:06,51 451 4. Alina Helming 02 SV Concordia Emsbüren 1:14,76 317 5. Lucy Junker 02 TSG 07 Burg Gretesch 1:15,42 309 6. Leonie Fischer 02 SC Twist 1:20,07 258 7. Hanna Degenhardt 02 SV Blau-Weiß Lingen 1:22,91 232 8. Celina Rausch 02 SC Twist 1:30,23 180 9. Nicole Groß-Thedieck 02 Haselünner SV 1:38,63 138 10. Kristin Kötting 02 TV Meppen 1:43,85 118
Abmeldung:Rebekka Conen 02 TV Meppen Nicht angetreten:Nele Robben 02 SV Haren
Jahrgang 2001 1. Maja Plagge 01 SV Wasserfreunde Dalum 1:06,84 444 2. Marie Schröer 01 SV Haren 1:07,09 439 3. Alina Menke 01 TV Meppen 1:09,03 403 4. Fabienne Plaß 01 SV Wasserfreunde Dalum 1:09,77 390 5. Lisa Tebbel 01 SV Concordia Emsbüren 1:11,40 364 6. Annalena Koop 01 SV Sigiltra Sögel 1:11,89 357 7. Lea Scherpe 01 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:15,73 305 8. Carla Schwindeler 01 TV Meppen 1:20,54 254
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 1)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 10
Wettkampf 10: 100 m Freistil Frauen Jahrgang 2008 u nd älter Jahrgang 2000
1. Jasmin Neumann 00 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:08,94 405 2. Maja Großer 00 SV Sigiltra Sögel 1:10,31 381 3. Alina Brinkheetker 00 SV Concordia Emsbüren 1:12,25 351 4. Hannah Grönniger 00 TV Meppen 1:12,93 342 5. Anna Warmbold 00 SC Twist 1:22,06 240
Nicht angetreten:Lara Klaßen 00 SC Twist
Jahrgang 1999 1. Larissa Scherpe 99 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:03,58 516 2. Franziska Robbers 99 SV Sigiltra Sögel 1:07,16 438 3. Maria Backers 99 SC Twist 1:08,15 419 4. Franziska Thünemann 99 Haselünner SV 1:20,65 253 5. Theresa Brümmer 99 Haselünner SV 1:24,71 218
Nicht angetreten:Sarah Frerich 99 SV Sigiltra Sögel
Juniorinnen 1. Sophie Buß 97 TV Meppen 1:06,09 459 2. Lara-Sophie Dreyer 98 SC Twist 1:15,48 308 3. Andrea Traband 98 Haselünner SV 1:20,00 259
Jahrgang 1996 und älter 1. Sandra Grönniger 96 TV Meppen 1:03,87 509 2. Julia Stüwe 89 TV Meppen 1:06,30 455 3. Imke Mülder 93 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:07,19 437 4. Sarah Traband 96 Haselünner SV 1:16,23 299 5. Sabrina Rakers 93 SC Twist 1:19,30 266
Nicht angetreten:Ina Wester 83 TV Meppen
Wettkampf 11: 25 m Brust männlich Jahrgang 2009 und jünger (kgW) Jahrgang 2011
1. Jonas Gügelmeyer 11 SV Wasserfreunde Dalum 0:45,34 21
Jahrgang 2009 1. Ramon Rudminat 09 SG Freren 0:37,53 38 2. Pierre Backers 09 SC Twist 0:46,14 20
Nicht angetreten:Jorit Amegashie 09 TV Meppen
Wettkampf 12: 25 m Brust weiblich Jahrgang 2009 und jünger (kgW) Jahrgang 2009
1. Miriam Hackmann 09 SV Concordia Emsbüren 0:37,88 54 2. Annika Gügelmeyer 09 SV Wasserfreunde Dalum 0:40,06 46 3. Greta Redenius-Heber 09 TV Meppen 0:41,01 43 4. Emma Möller 09 SV Concordia Emsbüren 0:44,28 34 5. Jenica Kemp 09 SC Twist 0:44,34 34 6. Angelina Janssen 09 SG Freren 0:45,00 32
Nicht angetreten:Leni Tasche 09 SG Freren
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 1)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 11
Beste Nachwuchsleistung weiblich (kgW)
1. Miriam Hackmann 09 SV Concordia Emsbüren 54Wk 12: 25 m Brust 0:37,88 54
2. Annika Gügelmeyer 09 SV Wasserfreunde Dalum 46Wk 12: 25 m Brust 0:40,06 46
3. Jenica Kemp 09 SC Twist 44Wk 8: 25 m Rücken 0:36,23 44
Beste Nachwuchsleistung männlich (kgW)
1. Ramon Rudminat 09 SG Freren 38Wk 11: 25 m Brust 0:37,53 38
2. Jonas Gügelmeyer 11 SV Wasserfreunde Dalum 22Wk 3: 25 m Freistil 0:35,87 22
3. Pierre Backers 09 SC Twist 20Wk 11: 25 m Brust 0:46,14 20
Wettkampf 13: 200 m Lagen Männer Jahrgang 2006 und älter Jahrgang 2005
1. Fabian Tewes 05 TSG 07 Burg Gretesch 3:37,27 128
Jahrgang 2004 1. Thilo Weggert 04 SG Freren 3:49,44 109
Jahrgang 2003 1. Henk Gröninger 03 SV Haren 3:19,23 166 2. Ole Fabian Frerichs 03 TSG 07 Burg Gretesch 3:19,55 165 3. Marlon Jaspers 03 TV Meppen 3:51,88 105
Jahrgang 2002 1. Eric Haring 02 SV Sigiltra Sögel 2:47,27 281 2. Justus Volmer 02 TV Meppen 3:01,16 221 3. Henning Menke 02 TV Meppen 3:09,12 194
Abmeldung:Felix Berling 02 TV Meppen
Jahrgang 2001 1. Philipp Schröer 01 SV Haren 2:47,00 282
Jahrgang 2000 1. Claas Robben 00 SV Haren 2:22,32 457 2. Franz Keeve 00 SG Freren 3:19,13 166
Jahrgang 1999 1. Dennis Grönniger 99 TV Meppen 2:22,45 455 2. Tom Emrich 99 TSG 07 Burg Gretesch 2:38,44 331 3. Michael Remme 99 Haselünner SV 2:41,04 315 4. Felix Schäfer 99 TSG 07 Burg Gretesch 2:46,01 287
Jahrgang 1996 und älter 1. Reinhard Stegemann 62 SV Sigiltra Sögel 2:56,46 239
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 1)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 12
Wettkampf 14: 200 m Lagen Frauen Jahrgang 2006 und älter Jahrgang 2006
1. Marie Gügelmeyer 06 SV Wasserfreunde Dalum 3:32,54 201 2. Nora Herzog 06 SV Blau-Weiß Lingen 3:57,84 143
Jahrgang 2005 1. Neele Landwehr 05 SG Freren 3:52,00 154 2. Sarah Spaargaren 05 SV Haren 3:54,81 149
Jahrgang 2004 1. Marcia Niemeyer 04 SV Haren 2:55,96 355 2. Johanna Drees 04 SV Haren 3:00,96 326 3. Sophia Mört 04 SV Haren 3:16,07 256 4. Juliane Hennekes 04 SV Concordia Emsbüren 3:32,58 201 5. Henrike Volmer 04 TV Meppen 3:35,89 192 6. Malin Plagge 04 SV Wasserfreunde Dalum 4:04,24 132
Jahrgang 2003 1. Vera Tebbel 03 SV Concordia Emsbüren 2:59,89 332 2. Dana Wesseling 03 SC Twist 3:22,12 234 3. Ellen Tebbel 03 SV Concordia Emsbüren 3:23,06 231 4. Catharina Spaargaren 03 SV Haren 3:29,04 211 5. Linda Rolfes 03 SC Twist 3:31,56 204 6. Theresa Trepohl 03 SG Freren 3:50,71 157 7. Christina Roling 03 SG Freren 4:03,37 134
Abmeldung:Charlotte Gildner 03 TSG 07 Burg Gretesch
Jahrgang 2002 1. Emma-Christin Bartels 02 SV Haren 2:46,10 422 2. Pauline Marker 02 TuS Neuenhaus 2:49,79 395 3. Alina Helming 02 SV Concordia Emsbüren 3:07,21 294 4. Lucy Junker 02 TSG 07 Burg Gretesch 3:14,94 261 5. Celina Rausch 02 SC Twist 3:46,35 166
Abmeldung:Nele Robben 02 SV HarenRebekka Conen 02 TV Meppen
Jahrgang 2001 1. Marie Schröer 01 SV Haren 2:43,44 443 2. Maja Plagge 01 SV Wasserfreunde Dalum 2:48,52 404 3. Annalena Koop 01 SV Sigiltra Sögel 2:50,50 390 4. Alina Menke 01 TV Meppen 2:52,44 377 5. Fabienne Plaß 01 SV Wasserfreunde Dalum 2:56,48 351 6. Carla Schwindeler 01 TV Meppen 3:17,79 250
Jahrgang 2000 1. Tabea Berling 00 TV Meppen 2:47,46 411 2. Hannah Grönniger 00 TV Meppen 2:58,12 342 3. Anna Warmbold 00 SC Twist 3:17,04 252
Jahrgang 1999 1. Miriam Menke 99 TV Meppen 2:49,72 395 2. Maria Backers 99 SC Twist 2:50,75 388 3. Theresa Brümmer 99 Haselünner SV 3:30,31 207
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 1)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 13
Wettkampf 14: 200 m Lagen Frauen Jahrgang 2006 und älter Juniorinnen
1. Sophie Buß 97 TV Meppen 2:42,74 448 2. Lara-Sophie Dreyer 98 SC Twist 3:21,84 235
Jahrgang 1996 und älter 1. Nicole Heidemann 82 TV Meppen 2:32,59 544 2. Sarah Traband 96 Haselünner SV 3:06,66 297
Wettkampf 15: 4*100 m Freistil mixed Jahrgang 2008 und älter (Pokalstaffel) 1. 1. Mannschaft TV Meppen 4:11,64
Sandra Grönniger 96 1:03,19 (1:03,19)Dennis Grönniger 99 2:00,93 (0:57,74)Sophie Buß 97 3:07,36 (1:06,43)Nicole Heidemann 82 4:11,64 (1:04,28)
2. 1. Mannschaft Haselünner SV 4:22,78Sarah Deters 02 1:05,91 (1:05,91)Sarah Traband 96 2:21,19 (1:15,28)Michael Remme 99 3:25,35 (1:04,16)Daniel Kötter 98 4:22,78 (0:57,43)
3. 2. Mannschaft Haselünner SV 5:38,35Andrea Traband 98 1:21,91 (1:21,91)Lina Schnieders 04 2:56,17 (1:34,26)Mathis Konermann 03 4:14,85 (1:18,68)Franziska Thünemann 99 5:38,35 (1:23,50)
4. 1. Mannschaft TSG 07 Burg Gretesch 6:12,95Reik Gildner 05 1:28,56 (1:28,56)Fabian Tewes 05 3:06,24 (1:37,68)Lucy Junker 02 4:25,38 (1:19,14)Pia Marieke Frerichs 06 6:12,95 (1:47,57)
5. 1. Mannschaft SV Wfr. Völlen-Papenburg 6:18,32Clara Klapperich 04 (51 J.) 1:51,94 (1:51,94)Jonas Freymuth 03 3:19,16 (1:27,22)Jule Meyer 04 4:59,28 (1:40,12)Florian Hillebrand 02 6:18,32 (1:19,04)
6. 2. Mannschaft SV Haren 9:10,02Fynn Hopster 07 2:10,70 (2:10,70)Mette Jüngerhans 08 5:01,53 (2:50,83)Mattis Kamphuis 08 7:38,24 (2:36,71)Marius Hollen 04 9:10,02 (1:31,78)
Zwischenstand: Beste Nachwuchsleistung weiblich
1. Marie Gügelmeyer 06 SV Wasserfreunde Dalum 201Wk 14: 200 m Lagen 3:32,54 201
2. Friederike Hesener 05 SV Wfr. Völlen-Papenburg 164Wk 10: 100 m Freistil 1:33,15 164
2. Sarah Spaargaren 05 SV Haren 164Wk 10: 100 m Freistil 1:33,06 164
Zwischenstand: Beste Nachwuchsleistung männlich
1. Reik Gildner 05 TSG 07 Burg Gretesch 128Wk 9: 100 m Freistil 1:29,11 128
1. Fabian Tewes 05 TSG 07 Burg Gretesch 128Wk 13: 200 m Lagen 3:37,27 128
3. Fabian Heilker 05 SG Freren 90Wk 5: 100 m Rücken 1:49,18 90
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 1)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 14
Zwischenstand: Beste Einzelleistung Frauen
1. Nicole Heidemann 82 TV Meppen 544Wk 14: 200 m Lagen 2:32,59 544
2. Larissa Scherpe 99 SV Wfr. Völlen-Papenburg 516Wk 10: 100 m Freistil 1:03,58 516
3. Sarah Deters 02 Haselünner SV 510Wk 10: 100 m Freistil 1:03,83 510
Zwischenstand: Beste Einzelleistung Männer
1. Claas Robben 00 SV Haren 530Wk 9: 100 m Freistil 0:55,52 530
2. Dennis Grönniger 99 TV Meppen 490Wk 9: 100 m Freistil 0:56,98 490
3. Daniel Kötter 98 Haselünner SV 466Wk 9: 100 m Freistil 0:57,93 466
Veranstaltungsort: 49716 MeppenAbschnittsdatum: 16.01.2016Abschnittsbeginn: 09:30 Uhr
Abschnittsende: 13:07 UhrProtokollende: 13:12 Uhr
Protokollführer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.48 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
Beschreibung der Wettkampfanlage
Bahnlänge: 25 m-Bahn Anzahl der Bahnen: 5 Wassertiefe: 1,25 m – 1,85 m Wassertemperatur: ca. 25 °C Trennleinen: Wellenkillerleinen
Einlaß & Einschwimmen:Einlaß & Einschwimmen:Einlaß & Einschwimmen:Einlaß & Einschwimmen: ca. 13:00 Uca. 13:00 Uca. 13:00 Uca. 13:00 Uhrhrhrhr Kampfrichtersitzung:Kampfrichtersitzung:Kampfrichtersitzung:Kampfrichtersitzung: ca. 13:15 Uhrca. 13:15 Uhrca. 13:15 Uhrca. 13:15 Uhr Wettkampfbeginn:Wettkampfbeginn:Wettkampfbeginn:Wettkampfbeginn: ca. 13:ca. 13:ca. 13:ca. 13:30303030 Uhr Uhr Uhr Uhr
Kampfgericht
Schiedsrichter (1) Franz-Josef Niemeyer SV Conccordia Emsbüren
Schiedsrichter (2) Johannes Schute Haselünner SV
Sprecher Heinz Conen TV Meppen
Starter Bernhard Baalmann SV Wasserfreunde Dalum
Schwimmrichter (1) Dorothee Klapperich SV Wfr. Völlen/Papenburg
Schwimmrichter (2) Nicole Tewes TSG 07 Burg Gretesch
Zeitgericht 1
Zeitnehmerobmann Dieter Gügelmeyer SV Wasserfreunde Dalum
Zeitnehmer B 1 Thomas Mohren Haselünner SV
Zeitnehmer B 2 Thorsten Rausch SC Twist
Zeitnehmer B 3 Simone Junker TSG 07 Burg Gretesch
Zeitnehmer B 4 Marie Trepohl SG Freren
Zeitnehmer B 5 Heinz-Bernhard Gröninger SV Haren
Reserve-ZN Christoph Buß TV Meppen
Zielrichterobmann Sabine Quednau SV Blau-Weiß Lingen
Zielrichter 1 Sabine Quednau SV Blau-Weiß Lingen
Zielrichter 2 Johannes Horstmann SV Sigiltra Sögel
Zielrichter 3 Anne Santen-Mört SV Haren
Wenderichterobmann Daniela Fischer SC Twist
Wenderichter B1 Marita Scheffer SG Freren
Wenderichter B2 Marita Scheffer SG Freren
Wenderichter B3 Daniela Fischer SC Twist
Wenderichter B4 Georg Robben SV Haren
Wenderichter B5 Georg Robben SV Haren
Auswerter (1) Jakobus Rieken SV Wfr. Völlen/Papenburg
Auswerter (2) Marion Hennekes SV Concordia Emsbüren
Zeitmessanlage Willi Berling TV Meppen
Protokollführer Friedhelm Moormann SV Sigiltra Sögel
Protokollführer Dolores Baalmann SV Wasserfreunde Dalum
2. Abschnitt
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 2)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 1
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 16.01.2016 Zeitmessung: elektronischEinlass: 08:30 Uhr Bahnen: 5 * 25 m
Einschwimmen: 08:30 Uhr Wassertiefe: 1,25 - 1,85 mKampfrichtersitzung: Wassertemperatur: 25 °C
Wettkampfbeginn: 13:30 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-LeinenVeranstaltungsort: Emsbad der Stadt Meppen, 49716 Meppen
Wettkampffolge:Wk 16: 4*100 m Freistil Männer Jahrgang 2008 und älter (Pokalstaffel)Wk 17: 4*100 m Freistil Frauen Jahrgang 2008 und älter (Pokalstaffel)Wk 18: 100 m Brust Männer Jahrgang 2007 und älterWk 19: 100 m Brust Frauen Jahrgang 2007 und älterWk 20: 200 m Rücken Männer Jahrgang 2007 und älterWk 21: 200 m Rücken Frauen Jahrgang 2007 und älterWk 22: 100 m Schmetterling Männer Jahrgang 2006 und älterWk 23: 100 m Schmetterling Frauen Jahrgang 2006 und älterWk 24: 200 m Freistil Männer Jahrgang 2007 und älterWk 25: 200 m Freistil Frauen Jahrgang 2007 und älterWk 26: 4*100 m Lagen mixed Jahrgang 2008 und älter (Pokalstaffel)
Wettkampf 16: 4*100 m Freistil Männer Jahrgang 2008 und älter (Pokalstaffel) 1. 1. Mannschaft TV Meppen 4:38,71
Jonas Andrzejewski 00 1:11,63 (1:11,63)Henning Menke 02 2:25,64 (1:14,01)Justus Volmer 02 3:40,67 (1:15,03)Dennis Grönniger 99 4:38,71 (0:58,04)
2. 1. Mannschaft SV Haren 4:49,27Philipp Schröer 01 1:03,77 (1:03,77)Marius Hollen 04 2:31,89 (1:28,12)Henk Gröninger 03 3:53,09 (1:21,20)Claas Robben 00 4:49,27 (0:56,18)
3. 1. Mannschaft TSG 07 Burg Gretesch 4:59,11Felix Schäfer 99 1:03,07 (1:03,07)Tom Emrich 99 2:06,16 (1:03,09)Ole Fabian Frerichs 03 3:30,94 (1:24,78)Michel Meier zu Farwig 04 4:59,11 (1:28,17)
Wettkampf 17: 4*100 m Freistil Frauen Jahrgang 2008 und älter (Pokalstaffel) 1. 1. Mannschaft TV Meppen 4:26,03
Sandra Grönniger 96 1:04,71 (1:04,71)Miriam Menke 99 2:12,44 (1:07,73)Tabea Berling 00 3:19,84 (1:07,40)Nicole Heidemann 82 4:26,03 (1:06,19)
2. 1. Mannschaft SV Wfr. Völlen-Papenburg 4:39,11Jasmin Neumann 00 (71 J.) 1:10,38 (1:10,38)Imke Mülder 93 2:17,95 (1:07,57)Lea Scherpe 01 3:33,98 (1:16,03)Larissa Scherpe 99 4:39,11 (1:05,13)
3. 1. Mannschaft SV Haren 4:54,38Marcia Niemeyer 04 1:12,84 (1:12,84)Johanna Drees 04 2:31,56 (1:18,72)Marie Schröer 01 3:42,31 (1:10,75)Emma-Christin Bartels 02 4:54,38 (1:12,07)
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 2)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 2
Wettkampf 17: 4*100 m Freistil Frauen Jahrgang 2008 und älter (Pokalstaffel) 4. 1. Mannschaft SG Freren 6:01,38
Nele Scheffer 03 1:33,40 (1:33,40)Lina Lammerich 07 3:15,90 (1:42,50)Christina Roling 03 4:48,73 (1:32,83)Helena Lüns 03 6:01,38 (1:12,65)
5. 2. Mannschaft SV Wfr. Völlen-Papenburg 6:06,18Fiene Goldenstein 03 (49 J.) 1:34,85 (1:34,85)Friederike Hesener 05 3:08,53 (1:33,68)Clara Klapperich 04 4:54,22 (1:45,69)Alina Wagner 03 6:06,18 (1:11,96)
6. 2. Mannschaft SV Haren 6:07,30Catharina Spaargaren 03 1:30,16 (1:30,16)Sarah Spaargaren 05 3:07,34 (1:37,18)Amelie van der Steege 03 4:47,83 (1:40,49)Sophia Mört 04 6:07,30 (1:19,47)
Wettkampf 18: 100 m Brust Männer Jahrgang 2007 und älter Jahrgang 2007
1. Fabio Berendes 07 SV Concordia Emsbüren 1:53,60 117 2. Fynn Hopster 07 SV Haren 2:06,92 84 3. Fabian Welzel 07 SG Freren 2:09,52 79
Nicht angetreten:Finn Amegashie 07 TV Meppen
Jahrgang 2006 1. David Wolf 06 SV Concordia Emsbüren 2:23,32 58
Jahrgang 2005 1. Fabian Tewes 05 TSG 07 Burg Gretesch 1:50,51 127 2. Reik Gildner 05 TSG 07 Burg Gretesch 1:56,01 110 3. Julius Hüsers 05 SC Twist 2:10,21 77
Nicht angetreten:Dennis Abheiden 05 SV Wfr. Völlen-Papenburg
Jahrgang 2004 1. Michel Meier zu Farwig 04 TSG 07 Burg Gretesch 1:50,49 127 2. Jan Richtering 04 SV Blau-Weiß Lingen 2:01,93 94 3. Marius Hollen 04 SV Haren 2:17,36 66
Jahrgang 2003 1. Marvin Lünswilken 03 SV Sigiltra Sögel 1:44,49 150 2. Ole Fabian Frerichs 03 TSG 07 Burg Gretesch 1:45,64 145 3. Henk Gröninger 03 SV Haren 1:49,26 131 4. Jonas Freymuth 03 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:52,24 121 5. Marlon Jaspers 03 TV Meppen 1:52,87 119
Jahrgang 2002 1. Eric Haring 02 SV Sigiltra Sögel 1:22,43 307 2. Jens Grönniger 02 TV Meppen 1:42,88 157 3. Florian Hillebrand 02 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:44,55 150
Abmeldung:Felix Berling 02 TV Meppen
Jahrgang 2001 1. Philipp Schröer 01 SV Haren 1:29,50 239
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 2)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 3
Wettkampf 18: 100 m Brust Männer Jahrgang 2007 und älter Jahrgang 2000
1. Claas Robben 00 SV Haren 1:15,61 397
Jahrgang 1999 1. Dennis Grönniger 99 TV Meppen 1:14,29 419 2. Tom Emrich 99 TSG 07 Burg Gretesch 1:18,44 356 3. Felix Schäfer 99 TSG 07 Burg Gretesch 1:20,12 334
Junioren 1. Daniel Kötter 98 Haselünner SV 1:13,77 428
Jahrgang 1996 und älter 1. Reinhard Stegemann 62 SV Sigiltra Sögel 1:17,23 373 2. Daniel Kemper 87 Haselünner SV 1:41,18 166
Abmeldung:Manfred Schild 50 TV MeppenPatrick Hüstermann 96 TV Meppen
Wettkampf 19: 100 m Brust Frauen Jahrgang 2007 und älter Jahrgang 2007
1. Sofie Gügelmeyer 07 SV Wasserfreunde Dalum 2:09,17 114 2. Laura Vehns 07 SV Concordia Emsbüren 2:13,75 103 3. Lina Lammerich 07 SG Freren 2:15,87 98 4. Aloha Rudminat 07 SG Freren 2:20,60 88 5. Julia Hackmann 07 SV Concordia Emsbüren 2:31,39 71 6. Fiona Aehlen 07 SC Twist 2:35,91 65 7. Jule Lögering 07 SC Twist 2:44,12 55
Disqualifikation:Selma Dall 07 SV Concordia EmsbürenDie Bewegung der Beine wurde nicht auf der gleichen waagerechten Ebene ausgeführt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:33 Uhr
Nicht angetreten:Sophie Feld 07 SG FrerenViktoria Dirks 07 SV Concordia Emsbüren
Jahrgang 2006 1. Leonie Roosen 06 TV Meppen 1:51,12 179 2. Marie Gügelmeyer 06 SV Wasserfreunde Dalum 1:55,08 161 3. Nora Herzog 06 SV Blau-Weiß Lingen 1:57,52 151 4. Pia Marieke Frerichs 06 TSG 07 Burg Gretesch 2:08,62 115 5. Mia Bischop 06 SC Twist 2:11,20 109 6. Greta Koop 06 SV Sigiltra Sögel 2:14,24 101
Nicht angetreten:Katharina Laumann 06 SG Freren
Jahrgang 2005 1. Lina Altevers 05 SV Wasserfreunde Dalum 1:48,95 190 2. Sarah Papenbrock 05 SG Freren 1:52,09 175 3. Friederike Hesener 05 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:53,34 169 4. Neele Landwehr 05 SG Freren 1:56,70 155 5. Lucienne Plaß 05 SV Wasserfreunde Dalum 2:05,57 124 6. Sarah Spaargaren 05 SV Haren 2:12,84 105 7. Kira Niers 05 SC Twist 2:54,45 46
Nicht angetreten:Luana Nyhuis 05 SC Twist
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 2)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 4
Wettkampf 19: 100 m Brust Frauen Jahrgang 2007 und älter Jahrgang 2005
Nicht angetreten:Lara Döring 05 SV Wfr. Völlen-PapenburgSaskia Döring 05 SV Wfr. Völlen-PapenburgRonja Stubbe 05 SV Wfr. Völlen-Papenburg
Jahrgang 2004 1. Johanna Drees 04 SV Haren 1:33,65 300 2. Sophia Mört 04 SV Haren 1:35,81 280 3. Lee-Ann Radtke 04 SC Twist 1:43,34 223 4. Juliane Hennekes 04 SV Concordia Emsbüren 1:48,68 192 5. Malin Plagge 04 SV Wasserfreunde Dalum 1:51,31 178 6. Clara Klapperich 04 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:51,76 176 7. Henrike Volmer 04 TV Meppen 1:53,44 168 8. Antonia Hermeling 04 SV Concordia Emsbüren 1:53,86 166 9. Tessa Schmidt 04 SV Concordia Emsbüren 1:59,00 146 10. Lina Schnieders 04 Haselünner SV 2:01,69 136 11. Jule Meyer 04 SV Wfr. Völlen-Papenburg 2:06,84 120
Nicht angetreten:Letitia Pröhl 04 SV Concordia Emsbüren
Jahrgang 2003 1. Vera Tebbel 03 SV Concordia Emsbüren 1:26,47 381 2. Helena Lüns 03 SG Freren 1:31,76 319 3. Linda Rolfes 03 SC Twist 1:39,28 251 4. Finnja Fischer 03 SC Twist 1:43,00 225 5. Ellen Tebbel 03 SV Concordia Emsbüren 1:43,99 219 6. Alina Wagner 03 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:44,92 213 7. Amelie van der Steege 03 SV Haren 1:47,02 201 8. Jessica Hendrischk 03 SV Concordia Emsbüren 1:47,05 200 9. Fiene Goldenstein 03 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:51,37 178 10. Theresa Trepohl 03 SG Freren 1:52,64 172 11. Christina Roling 03 SG Freren 1:59,14 145 12. Xenia Graef 03 SV Concordia Emsbüren 2:07,28 119
Nicht angetreten:Jessica Neumann 03 SV Wfr. Völlen-PapenburgCharlotte Gildner 03 TSG 07 Burg Gretesch
Jahrgang 2002 1. Sarah Deters 02 Haselünner SV 1:25,06 400 2. Emma-Christin Bartels 02 SV Haren 1:27,15 372 3. Alina Helming 02 SV Concordia Emsbüren 1:30,31 334 4. Hanna Degenhardt 02 SV Blau-Weiß Lingen 1:33,45 302 5. Leonie Fischer 02 SC Twist 1:36,44 274 6. Nicole Groß-Thedieck 02 Haselünner SV 1:53,68 167 7. Celina Rausch 02 SC Twist 1:56,70 155
Disqualifikation:Kristin Kötting 02 TV MeppenBeim Zielanschlag und bei der 2. u. 3. Wende hat die Schwimmerin nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:48 Uhr
Abmeldung:Rebekka Conen 02 TV Meppen Nicht angetreten:Nele Robben 02 SV Haren
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 2)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 5
Wettkampf 19: 100 m Brust Frauen Jahrgang 2007 und älter Jahrgang 2001
1. Marie Schröer 01 SV Haren 1:23,68 420 2. Annalena Koop 01 SV Sigiltra Sögel 1:23,88 417 3. Maja Plagge 01 SV Wasserfreunde Dalum 1:25,47 394 4. Fabienne Plaß 01 SV Wasserfreunde Dalum 1:29,14 348 5. Lisa Tebbel 01 SV Concordia Emsbüren 1:34,21 294 6. Lea Scherpe 01 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:36,49 274
Jahrgang 2000 1. Tabea Berling 00 TV Meppen 1:23,56 422 2. Maja Großer 00 SV Sigiltra Sögel 1:36,22 276
Jahrgang 1999 1. Larissa Scherpe 99 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:14,69 591 2. Franziska Thünemann 99 Haselünner SV 1:48,45 193
Juniorinnen 1. Andrea Traband 98 Haselünner SV 1:38,71 256
Jahrgang 1996 und älter 1. Nicole Heidemann 82 TV Meppen 1:11,79 666 2. Sarah Traband 96 Haselünner SV 1:27,71 365
Wettkampf 20: 200 m Rücken Männer Jahrgang 2007 und älter Jahrgang 2002
1. Henning Menke 02 TV Meppen 3:10,34 173 1:33,02 (1:33,02) 3:10,34 (1:37,32)
Abmeldung:Felix Berling 02 TV Meppen
Jahrgang 2000 1. Jonas Andrzejewski 00 TV Meppen 3:00,24 204
1:28,98 (1:28,98) 3:00,24 (1:31,26) 2. Franz Keeve 00 SG Freren 3:11,01 171
1:31,01 (1:31,01) 3:11,01 (1:40,00)
Jahrgang 1999 1. Dennis Grönniger 99 TV Meppen 2:28,69 363
1:12,47 (1:12,47) 2:28,69 (1:16,22) 2. Michael Remme 99 Haselünner SV 2:47,09 256
1:22,07 (1:22,07) 2:47,09 (1:25,02)
Junioren 1. Jörn Horstmann 98 SV Sigiltra Sögel 2:43,82 271
1:18,63 (1:18,63) 2:43,82 (1:25,19) 2. Tobias Tönjes 98 SC Twist 2:48,28 250
1:21,08 (1:21,08) 2:48,28 (1:27,20)
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 2)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 6
Wettkampf 21: 200 m Rücken Frauen Jahrgang 2007 und älter Jahrgang 2007
1. Julia Hackmann 07 SV Concordia Emsbüren 4:45,28 74 2:27,73 (2:27,73) 4:45,28 (2:17,55)
Jahrgang 2005 1. Lina Altevers 05 SV Wasserfreunde Dalum 3:16,53 227
1:36,52 (1:36,52) 3:16,53 (1:40,01)
Disqualifikation:Sarah Spaargaren 05 SV HarenDer/Die Schwimmer/in leitete die 5. und. 7.. Wende nach Verlassen der Rückenlage nicht unverzüglich ein.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:21 Uhr
Jahrgang 2004 1. Marcia Niemeyer 04 SV Haren 2:49,64 354
1:22,70 (1:22,70) 2:49,64 (1:26,94) 2. Emma Großer 04 SV Sigiltra Sögel 3:28,30 191
1:43,91 (1:43,91) 3:28,30 (1:44,39)
Jahrgang 2003 1. Catharina Spaargaren 03 SV Haren 3:39,81 162
1:49,49 (1:49,49) 3:39,81 (1:50,32)
Jahrgang 2002 1. Sarah Deters 02 Haselünner SV 2:41,38 411
1:21,86 (1:21,86) 2:41,38 (1:19,52) 2. Emma-Christin Bartels 02 SV Haren 2:44,68 387
1:21,53 (1:21,53) 2:44,68 (1:23,15)
Abmeldung:Rebekka Conen 02 TV Meppen
Jahrgang 2001 1. Alina Menke 01 TV Meppen 2:55,86 317
1:26,49 (1:26,49) 2:55,86 (1:29,37) 2. Carla Schwindeler 01 TV Meppen 3:24,51 202
1:37,86 (1:37,86) 3:24,51 (1:46,65)
Jahrgang 2000 1. Tabea Berling 00 TV Meppen 2:46,67 373
1:21,66 (1:21,66) 2:46,67 (1:25,01) 2. Jasmin Neumann 00 SV Wfr. Völlen-Papenburg 2:48,35 362
1:22,11 (1:22,11) 2:48,35 (1:26,24) 3. Hannah Grönniger 00 TV Meppen 2:51,99 339
1:22,13 (1:22,13) 2:51,99 (1:29,86)
Abmeldung:Lara Klaßen 00 SC Twist
Jahrgang 1999 1. Miriam Menke 99 TV Meppen 2:42,25 404
1:20,13 (1:20,13) 2:42,25 (1:22,12) 2. Franziska Robbers 99 SV Sigiltra Sögel 2:46,03 377
1:21,94 (1:21,94) 2:46,03 (1:24,09)
Jahrgang 1996 und älter Abmeldung:Imke Mülder 93 SV Wfr. Völlen-Papenburg
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 2)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 7
Wettkampf 22: 100 m Schmetterling Männer Jahrgang 2 006 und älter Jahrgang 2006
1. Isaak Wellmer 06 TV Meppen 2:15,56 45
Jahrgang 2005 Nicht angetreten:Dennis Abheiden 05 SV Wfr. Völlen-Papenburg
Jahrgang 2003 1. Jonas Freymuth 03 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:51,17 82
Jahrgang 2002 1. Justus Volmer 02 TV Meppen 1:23,49 195
Abmeldung:Felix Berling 02 TV Meppen
Jahrgang 2001 1. Hendrik Schmitz 01 SC Twist 1:13,40 288
Jahrgang 1999 1. Tom Emrich 99 TSG 07 Burg Gretesch 1:11,66 309
Junioren 1. Jannick Schmees 97 SV Sigiltra Sögel 1:03,88 437
Wettkampf 23: 100 m Schmetterling Frauen Jahrgang 2 006 und älter Jahrgang 2006
1. Marie Gügelmeyer 06 SV Wasserfreunde Dalum 1:47,49 134
Jahrgang 2005 1. Neele Landwehr 05 SG Freren 1:52,94 115 2. Friederike Hesener 05 SV Wfr. Völlen-Papenburg 2:25,91 53
Nicht angetreten:Lara Döring 05 SV Wfr. Völlen-PapenburgSaskia Döring 05 SV Wfr. Völlen-PapenburgRonja Stubbe 05 SV Wfr. Völlen-Papenburg
Jahrgang 2004 1. Johanna Drees 04 SV Haren 1:30,36 226 2. Clara Klapperich 04 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:53,74 113 3. Jule Meyer 04 SV Wfr. Völlen-Papenburg 2:24,13 55
Jahrgang 2003 1. Dana Wesseling 03 SC Twist 1:38,41 175 2. Ellen Tebbel 03 SV Concordia Emsbüren 1:41,42 159 3. Finnja Fischer 03 SC Twist 1:42,68 154 4. Catharina Spaargaren 03 SV Haren 1:48,79 129 5. Fiene Goldenstein 03 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:54,48 111
Nicht angetreten:Jessica Neumann 03 SV Wfr. Völlen-Papenburg
Jahrgang 2001 1. Marie Schröer 01 SV Haren 1:17,98 351 2. Annalena Koop 01 SV Sigiltra Sögel 1:22,48 297 3. Alina Menke 01 TV Meppen 1:23,11 290 4. Maja Plagge 01 SV Wasserfreunde Dalum 1:24,74 274 5. Fabienne Plaß 01 SV Wasserfreunde Dalum 1:31,61 216 6. Lea Scherpe 01 SV Wfr. Völlen-Papenburg 1:43,26 151
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 2)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 8
Wettkampf 23: 100 m Schmetterling Frauen Jahrgang 2 006 und älter Jahrgang 2000
1. Maja Großer 00 SV Sigiltra Sögel 1:23,93 282 2. Alina Brinkheetker 00 SV Concordia Emsbüren 1:27,49 249
Nicht angetreten:Lara Klaßen 00 SC Twist
Jahrgang 1999 1. Miriam Menke 99 TV Meppen 1:21,65 306
Nicht angetreten:Sarah Frerich 99 SV Sigiltra Sögel
Jahrgang 1996 und älter 1. Julia Stüwe 89 TV Meppen 1:15,03 394
Wettkampf 24: 200 m Freistil Männer Jahrgang 2007 u nd älter Jahrgang 2007
1. Fabio Berendes 07 SV Concordia Emsbüren 3:42,65 88 1:43,00 (1:43,00) 3:42,65 (1:59,65)
Jahrgang 2005 1. Reik Gildner 05 TSG 07 Burg Gretesch 3:20,18 122
1:36,53 (1:36,53) 3:20,18 (1:43,65) 2. Julius Hüsers 05 SC Twist 4:32,98 48
2:07,79 (2:07,79) 4:32,98 (2:25,19)
Jahrgang 2004 1. Michel Meier zu Farwig 04 TSG 07 Burg Gretesch 3:20,81 121
1:34,95 (1:34,95) 3:20,81 (1:45,86) 2. Marius Hollen 04 SV Haren 3:24,31 115
1:35,89 (1:35,89) 3:24,31 (1:48,42) 3. Jan Richtering 04 SV Blau-Weiß Lingen 3:31,32 103
1:41,69 (1:41,69) 3:31,32 (1:49,63)
Jahrgang 2003 1. Mathis Konermann 03 Haselünner SV 2:58,22 173
1:23,82 (1:23,82) 2:58,22 (1:34,40) 2. Henk Gröninger 03 SV Haren 3:04,32 156
1:29,02 (1:29,02) 3:04,32 (1:35,30) 3. Ole Fabian Frerichs 03 TSG 07 Burg Gretesch 3:04,85 155
1:31,35 (1:31,35) 3:04,85 (1:33,50) 4. Edgar Volnenko 03 SV Sigiltra Sögel 3:38,10 94
1:37,13 (1:37,13) 3:38,10 (2:00,97) 5. Marlon Jaspers 03 TV Meppen 3:38,56 93
1:44,00 (1:44,00) 3:38,56 (1:54,56)
Jahrgang 2002 1. Eric Haring 02 SV Sigiltra Sögel 2:31,88 280
1:12,42 (1:12,42) 2:31,88 (1:19,46) 2. Justus Volmer 02 TV Meppen 2:53,13 189
1:23,86 (1:23,86) 2:53,13 (1:29,27) 3. Henning Menke 02 TV Meppen 2:54,55 184
1:20,17 (1:20,17) 2:54,55 (1:34,38) 4. Florian Hillebrand 02 SV Wfr. Völlen-Papenburg 2:54,87 183
1:23,53 (1:23,53) 2:54,87 (1:31,34)
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 2)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 9
Wettkampf 24: 200 m Freistil Männer Jahrgang 2007 u nd älter Jahrgang 2001
1. Philipp Schröer 01 SV Haren 2:22,11 341 1:06,98 (1:06,98) 2:22,11 (1:15,13)
2. Hendrik Schmitz 01 SC Twist 2:29,85 291 1:13,14 (1:13,14) 2:29,85 (1:16,71)
Jahrgang 2000 1. Claas Robben 00 SV Haren 2:08,12 466
1:01,11 (1:01,11) 2:08,12 (1:07,01) 2. Jonas Andrzejewski 00 TV Meppen 2:34,17 267
1:14,21 (1:14,21) 2:34,17 (1:19,96) 3. Franz Keeve 00 SG Freren 3:04,07 157
1:26,91 (1:26,91) 3:04,07 (1:37,16)
Jahrgang 1999 1. Felix Schäfer 99 TSG 07 Burg Gretesch 2:23,51 331
1:08,72 (1:08,72) 2:23,51 (1:14,79)
Junioren 1. Jannick Schmees 97 SV Sigiltra Sögel 2:12,46 422
1:04,13 (1:04,13) 2:12,46 (1:08,33) 2. Jörn Horstmann 98 SV Sigiltra Sögel 2:30,34 288
1:12,42 (1:12,42) 2:30,34 (1:17,92) 3. Tobias Tönjes 98 SC Twist 2:33,46 271
1:14,12 (1:14,12) 2:33,46 (1:19,34)
Wettkampf 25: 200 m Freistil Frauen Jahrgang 2007 u nd älter Jahrgang 2007
1. Sofie Gügelmeyer 07 SV Wasserfreunde Dalum 3:51,73 110 1:51,83 (1:51,83) 3:51,73 (1:59,90)
2. Lina Lammerich 07 SG Freren 3:58,41 101 1:54,27 (1:54,27) 3:58,41 (2:04,14)
3. Fiona Aehlen 07 SC Twist 5:22,59 40 2:36,95 (2:36,95) 5:22,59 (2:45,64)
Jahrgang 2006 1. Marie Gügelmeyer 06 SV Wasserfreunde Dalum 3:16,25 181
1:35,01 (1:35,01) 3:16,25 (1:41,24) 2. Nora Herzog 06 SV Blau-Weiß Lingen 3:39,40 130
1:46,58 (1:46,58) 3:39,40 (1:52,82)
Abmeldung:Katharina Laumann 06 SG Freren
Jahrgang 2005 1. Lina Altevers 05 SV Wasserfreunde Dalum 2:57,91 243
1:27,48 (1:27,48) 2:57,91 (1:30,43) 2. Sarah Spaargaren 05 SV Haren 3:24,71 160
1:41,07 (1:41,07) 3:24,71 (1:43,64) 3. Neele Landwehr 05 SG Freren 3:36,23 135
1:47,79 (1:47,79) 3:36,23 (1:48,44) 4. Sarah Papenbrock 05 SG Freren 4:02,51 96
1:56,78 (1:56,78) 4:02,51 (2:05,73)
Nicht angetreten:Luana Nyhuis 05 SC Twist
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 2)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 10
Wettkampf 25: 200 m Freistil Frauen Jahrgang 2007 u nd älter Jahrgang 2004
1. Marcia Niemeyer 04 SV Haren 2:35,82 363 1:15,14 (1:15,14) 2:35,82 (1:20,68)
2. Johanna Drees 04 SV Haren 2:51,93 270 1:26,24 (1:26,24) 2:51,93 (1:25,69)
3. Lee-Ann Radtke 04 SC Twist 2:59,22 238 1:26,73 (1:26,73) 2:59,22 (1:32,49)
4. Sophia Mört 04 SV Haren 3:05,20 216 1:29,42 (1:29,42) 3:05,20 (1:35,78)
5. Emma Großer 04 SV Sigiltra Sögel 3:10,99 197 1:31,66 (1:31,66) 3:10,99 (1:39,33)
6. Juliane Hennekes 04 SV Concordia Emsbüren 3:11,18 196 1:30,13 (1:30,13) 3:11,18 (1:41,05)
7. Henrike Volmer 04 TV Meppen 3:14,58 186 1:36,96 (1:36,96) 3:14,58 (1:37,62)
8. Tessa Schmidt 04 SV Concordia Emsbüren 3:32,18 143 1:42,38 (1:42,38) 3:32,18 (1:49,80)
9. Malin Plagge 04 SV Wasserfreunde Dalum 3:35,50 137 1:43,75 (1:43,75) 3:35,50 (1:51,75)
10. Antonia Hermeling 04 SV Concordia Emsbüren 3:57,76 102 1:51,88 (1:51,88) 3:57,76 (2:05,88)
Jahrgang 2003 1. Vera Tebbel 03 SV Concordia Emsbüren 2:39,45 338
1:17,54 (1:17,54) 2:39,45 (1:21,91) 2. Helena Lüns 03 SG Freren 2:44,13 310
1:18,06 (1:18,06) 2:44,13 (1:26,07) 3. Alina Wagner 03 SV Wfr. Völlen-Papenburg 2:49,22 283
1:19,49 (1:19,49) 2:49,22 (1:29,73) 4. Linda Rolfes 03 SC Twist 3:06,47 211
1:28,48 (1:28,48) 3:06,47 (1:37,99) 5. Catharina Spaargaren 03 SV Haren 3:22,28 165
1:34,56 (1:34,56) 3:22,28 (1:47,72) 6. Christina Roling 03 SG Freren 3:32,33 143
1:42,84 (1:42,84) 3:32,33 (1:49,49) 7. Theresa Trepohl 03 SG Freren 3:36,33 135
1:46,59 (1:46,59) 3:36,33 (1:49,74) 8. Nele Scheffer 03 SG Freren 3:38,57 131
1:47,56 (1:47,56) 3:38,57 (1:51,01) 9. Amelie van der Steege 03 SV Haren 3:53,58 107
1:42,13 (1:42,13) 3:53,58 (2:11,45)
Abmeldung:Charlotte Gildner 03 TSG 07 Burg Gretesch
Jahrgang 2002 1. Emma-Christin Bartels 02 SV Haren 2:26,54 436
1:10,50 (1:10,50) 2:26,54 (1:16,04) 2. Alina Helming 02 SV Concordia Emsbüren 2:47,86 290
1:22,82 (1:22,82) 2:47,86 (1:25,04) 3. Lucy Junker 02 TSG 07 Burg Gretesch 2:50,99 274
1:21,87 (1:21,87) 2:50,99 (1:29,12) 4. Hanna Degenhardt 02 SV Blau-Weiß Lingen 3:11,55 195
1:29,29 (1:29,29) 3:11,55 (1:42,26) 5. Celina Rausch 02 SC Twist 3:24,32 161
1:37,08 (1:37,08) 3:24,32 (1:47,24)
Nicht angetreten:Rebekka Conen 02 TV Meppen
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 2)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 11
Wettkampf 25: 200 m Freistil Frauen Jahrgang 2007 u nd älter Jahrgang 2001
1. Maja Plagge 01 SV Wasserfreunde Dalum 2:29,74 409 1:13,88 (1:13,88) 2:29,74 (1:15,86)
2. Alina Menke 01 TV Meppen 2:35,83 363 1:15,82 (1:15,82) 2:35,83 (1:20,01)
3. Fabienne Plaß 01 SV Wasserfreunde Dalum 2:37,98 348 1:17,17 (1:17,17) 2:37,98 (1:20,81)
4. Lisa Tebbel 01 SV Concordia Emsbüren 2:49,31 283 1:20,89 (1:20,89) 2:49,31 (1:28,42)
Jahrgang 2000 1. Tabea Berling 00 TV Meppen 2:29,89 407
1:13,34 (1:13,34) 2:29,89 (1:16,55) 2. Jasmin Neumann 00 SV Wfr. Völlen-Papenburg 2:36,68 357
1:15,53 (1:15,53) 2:36,68 (1:21,15) 3. Hannah Grönniger 00 TV Meppen 2:46,90 295
1:20,10 (1:20,10) 2:46,90 (1:26,80)
Jahrgang 1999 1. Franziska Robbers 99 SV Sigiltra Sögel 2:28,35 420
1:12,31 (1:12,31) 2:28,35 (1:16,04) 2. Miriam Menke 99 TV Meppen 2:29,94 407
1:13,24 (1:13,24) 2:29,94 (1:16,70) 3. Larissa Scherpe 99 SV Wfr. Völlen-Papenburg 2:31,15 397
1:11,76 (1:11,76) 2:31,15 (1:19,39) 4. Franziska Thünemann 99 Haselünner SV 3:05,23 216
1:29,89 (1:29,89) 3:05,23 (1:35,34) 5. Theresa Brümmer 99 Haselünner SV 3:06,83 210
1:29,87 (1:29,87) 3:06,83 (1:36,96)
Juniorinnen 1. Andrea Traband 98 Haselünner SV 2:57,26 246
1:27,05 (1:27,05) 2:57,26 (1:30,21)
Jahrgang 1996 und älter 1. Nicole Heidemann 82 TV Meppen 2:19,92 501
1:07,66 (1:07,66) 2:19,92 (1:12,26) 2. Sandra Grönniger 96 TV Meppen 2:20,39 496
1:07,72 (1:07,72) 2:20,39 (1:12,67) 3. Imke Mülder 93 SV Wfr. Völlen-Papenburg 2:23,35 466
1:09,77 (1:09,77) 2:23,35 (1:13,58) 4. Sarah Traband 96 Haselünner SV 2:47,71 291
1:19,36 (1:19,36) 2:47,71 (1:28,35) 5. Sabrina Rakers 93 SC Twist 3:02,75 225
1:29,03 (1:29,03) 3:02,75 (1:33,72)
Beste Nachwuchsleistung weiblich
1. Lina Altevers 05 SV Wasserfreunde Dalum 243Wk 25: 200 m Freistil 2:57,91 243
2. Marie Gügelmeyer 06 SV Wasserfreunde Dalum 201Wk 14: 200 m Lagen 3:32,54 201
3. Leonie Roosen 06 TV Meppen 179Wk 19: 100 m Brust 1:51,12 179
Beste Nachwuchsleistung männlich
1. Reik Gildner 05 TSG 07 Burg Gretesch 128Wk 9: 100 m Freistil 1:29,11 128
1. Fabian Tewes 05 TSG 07 Burg Gretesch 128Wk 13: 200 m Lagen 3:37,27 128
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de
26. internationales Neujahrsschwimmfest des TV Meppe n 2016 Protokoll (Abs. 2)am Samstag, 16. Januar 2016Veranstalter: TV Meppen / Ausrichter: TV Meppen Seite: 12
Beste Nachwuchsleistung männlich
3. Fabian Heilker 05 SG Freren 90Wk 5: 100 m Rücken 1:49,18 90
Beste Einzelleistung Frauen
1. Nicole Heidemann 82 TV Meppen 666Wk 19: 100 m Brust 1:11,79 666
2. Larissa Scherpe 99 SV Wfr. Völlen-Papenburg 591Wk 19: 100 m Brust 1:14,69 591
3. Sarah Deters 02 Haselünner SV 510Wk 10: 100 m Freistil 1:03,83 510
Beste Einzelleistung Männer
1. Claas Robben 00 SV Haren 530Wk 9: 100 m Freistil 0:55,52 530
2. Dennis Grönniger 99 TV Meppen 490Wk 9: 100 m Freistil 0:56,98 490
3. Daniel Kötter 98 Haselünner SV 466Wk 9: 100 m Freistil 0:57,93 466
Wettkampf 26: 4*100 m Lagen mixed Jahrgang 2008 und älter (Pokalstaffel) 1. 1. Mannschaft TV Meppen 4:42,09
Dennis Grönniger 99 1:07,00 (1:07,00)Nicole Heidemann 82 2:21,69 (1:14,69)Julia Stüwe 89 3:37,24 (1:15,55)Sandra Grönniger 96 4:42,09 (1:04,85)
2. 1. Mannschaft SV Haren 4:58,43Emma-Christin Bartels 02 1:19,39 (1:19,39)Claas Robben 00 2:35,94 (1:16,55)Marie Schröer 01 3:55,90 (1:19,96)Philipp Schröer 01 4:58,43 (1:02,53)
3. 1. Mannschaft Haselünner SV 4:59,47Sarah Deters 02 1:13,73 (1:13,73)Sarah Traband 96 2:42,67 (1:28,94)Michael Remme 99 4:01,35 (1:18,68)Daniel Kötter 98 4:59,47 (0:58,12)
Veranstaltungsort: 49716 MeppenAbschnittsdatum: 16.01.2016Abschnittsbeginn: 13:30 Uhr
Abschnittsende: 16:50 UhrProtokollende: 16:53 Uhr
Protokollführer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.48 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de
Ausgabe erstellt durch WK-Pro 2.48, http://www.wk-pr o.de