Post on 09-Jul-2020
transcript
O T W nds nrw Gruppe Zeit Veranstaltung
Jan 1 Mo nds nrw . .
Jan 2 Di nds nrw . .
Jan 3 Mi nds nrw . .
Jan 4 Do nds nrw . .
Jan 5 Fr nds nrw . .
Jan 6 Sa nds nrw . .
Jan 7 So nds nrw . .
Jan 8 Mo ScKat 20:00 Halbjahresplanung mit Katecheten
Jan 9 Di PGR 19:45 PGR Sitzung, Johanneshaus
Jan 10 Mi . .
Jan 11 Do . .
Jan 12 Fr . .
Jan 13 Sa KfD 09:00 Kartenvorverkauf Frauenkarneval, Johanneshaus
Jan 14 So . 16:30 Ökumenische Wortgottesfeier, Kapitelsaal
Jan 14 So . 18:00 Tatwortgottesdienst
Jan 15 Mo . .
Jan 16 Di . .
Jan 17 Mi . .
Jan 18 Do . .
Jan 19 Fr . .
Jan 20 Sa . .
Jan 21 So . .
Jan 22 Mo . .
Jan 23 Di . .
Jan 24 Mi . .
Jan 25 Do KfD 08:30 Rosenkranzgebet anschl. 09:00 kfd-Gemeinschaftsmesse
Jan 26 Fr . .
Jan 27 Sa . .
Jan 28 So . .
Jan 29 Mo . .
Jan 30 Di . .
Jan 31 Mi KfD 15:05 Frauenkarneval, Lingemann
Datum Ferien
O T W nds nrw Gruppe Zeit Veranstaltung
Datum Ferien
Feb 1 Do nds . .
Feb 2 Fr nds KfD 16:05 Frauenkarneval, Lingemann
Feb 3 Sa nds . .
Feb 4 So nds . .
Feb 5 Mo . .
Feb 6 Di . .
Feb 7 Mi KfD 19:00 Kulinarischer Info- Abend zum Weltgebetstag der Frauen aus Surinam
Feb 8 Do . .
Feb 9 Fr . .
Feb 10 Sa . .
Feb 11 So . .
Feb 12 Mo . .
Feb 13 Di PGR 19:45 PGR Sitzung, Alte Schule
Feb 14 Mi . .
Feb 15 Do PGR 20:00 Öffentlichkeitsauschuss ** , Pfarrheim Wallenhorst
Feb 16 Fr . .
Feb 17 Sa . .
Feb 18 So KfD 17:00 Betstunde zum Fastensonntag
Feb 19 Mo . .
Feb 20 Di KfD 15:00 Wortgottesdienst zum Weltgebetstag mit anschl Kaffeetrinken
Feb 21 Mi . .
Feb 22 Do . 20:00 Verbände & Gruppentreffen , Alte Schule
Feb 23 Fr . .
Feb 24 Sa . .
Feb 25 So . .
Feb 26 Mo . 19:30 Wieso Weshalb warum? Vorstellungen von Tod, Himmel, Hölle, Fegefeuer ; PNH Hollage
Feb 26 Mo . 20:00 Jugendauschuss, Alte Schule
Feb 27 Di . .
Feb 28 Mi . .
29 . .
30 . .
31 . .
O T W nds nrw Gruppe Zeit Veranstaltung
Datum Ferien
Mrz 1 Do . .
Mrz 2 Fr KfD 15:00Wortgottesdienst zum Weltgebetstag Gottes Schöpfung ist sehr gut! Surinam 2018 mit anschließendem
Kaffeetrinken im Johanneshaus
Mrz 3 Sa ScKat 09:00 bis 13:00 Schlittschuhlaufen Klasse 4 - 7
Mrz 4 So . 11:00 Kirchencafe, Johanneshaus
Mrz 5 Mo . .
Mrz 6 Di . .
Mrz 7 Mi . .
Mrz 8 Do . 19:30Wieso Weshalb warum? Der allmächtige, barmherzige Gott und die Erfahrung von Leid, Krankheit und Tod. ;
PNH Hollage
Mrz 9 Fr . .
Mrz 10 Sa . .
Mrz 11 So . .
Mrz 12 Mo . .
Mrz 13 Di . .
Mrz 14 Mi KfD 09:00 Kreuzweg
Mrz 15 Do . .
Mrz 16 Fr . .
Mrz 17 Sa nds BCR 19:30 Vereinsfest Bläserchor Rulle bei Nieporte
Mrz 18 So nds . .
Mrz 19 Mo nds . .
Mrz 20 Di nds . .
Mrz 21 Mi nds .
Mrz 22 Do nds KfD 08:30 Rosenkranzgebet anschl. 09:00 kfd-Gemeinschaftsmesse anschließend Mitarbeiterinnenrunde mit Frühstück
Mrz 22 Do nds ScKat 17:00 Feier der Versöhnung Klasse 4 -7
Mrz 22 Do nds . 19:45 Vortrag „zu den Schätzen“ in Rulle Rund um Kloster & Kirche ; Johanneshaus
Mrz 23 Fr nds . .
Mrz 24 Sa nds nrw . .
Mrz 25 So nds nrw ScKat 14:30 Kinder- und Familienkreuzweg über den Haster Berg
Mrz 25 So nds nrw ScKat 15:00 Gemeindekreuzweg über den Haster Berg
Mrz 26 Mo nds nrw . .
Mrz 27 Di nds nrw . .
Mrz 28 Mi nds nrw . .
Mrz 29 Do nds nrw KfD Gründonnerstag Anbetung nach der Abendmesse
Mrz 30 Fr nds nrw . .
Mrz 31 Sa nds nrw . 21:00 Festgottesdienst zur Osternacht anschl. Osteragape
O T W nds nrw Gruppe Zeit Veranstaltung
Datum Ferien
Apr 1 So nds nrw . .
Apr 2 Mo nds nrw . .
Apr 3 Di nds nrw . .
Apr 4 Mi nrw . .
Apr 5 Do nrw . .
Apr 6 Fr nrw . .
Apr 7 Sa nrw . .
Apr 8 So nrw . .
Apr 9 Mo . .
Apr 10 Di . .
Apr 11 Mi . .
Apr 12 Do KfD 08:30 Rosenkranzgebet anschl. 09:00 kfd-Gemeinschaftsmesse
Apr 12 Do KfD 18:00 Jahreshauptversammlung mit Ole Hengelbrock Vortrag über Sierra Leone
Apr 13 Fr EK ??:?? Erstkommunion Väterabend ; durch die Gemeinde von Haus zu Haus
Apr 14 Sa ScKat 09:30 bis 13:30 Katechetinnen - Besinnungsvormittag mit Pastor Heyer
Apr 15 So . .
Apr 16 Mo . .
Apr 17 Di . .
Apr 18 Mi . .
Apr 19 Do . .
Apr 20 Fr . .
Apr 21 Sa . .
Apr 22 So . .
Apr 23 Mo . .
Apr 24 Di . .
Apr 25 Mi PGR 19:45 PGR Sitzung , Alte Schule,
Apr 26 Do KfD 08:30 Rosenkranzgebet anschl. 09:00 kfd-Gemeinschaftsmesse
Apr 27 Fr .
Apr 28 Sa nds . .
Apr 29 So nds . .
Apr 30 Mo nds . .
Apr 31 . .
O T W nds nrw Gruppe Zeit Veranstaltung
Datum Ferien
Mai 1 Di nds BCR 11:00 126. Meppener Wallfahrt, Prozession vom Außenaltar
Mai 2 Mi . .
Mai 3 Do . .
Mai 4 Fr KfD 19:00 Maifeier
Mai 5 Sa . .
Mai 6 So . 11:00 Kirchencafe, Johanneshaus
Mai 7 Mo . .
Mai 8 Di . .
Mai 9 Mi . .
Mai 10 Do nds MGV Himmelfahrtsausflug des MGV
Mai 11 Fr nds . .
Mai 12 Sa nds . .
Mai 13 So nds BCR 13:30 Schützenfest in Kalkriese, Umzug & Platzkonzert
Mai 14 Mo . .
Mai 15 Di . .
Mai 16 Mi . .
Mai 17 Do . .
Mai 18 Fr . .
Mai 19 Sa nds nrw . .
Mai 20 So nds nrw . .
Mai 21 Mo nds nrw . .
Mai 22 Di nds nrw . .
Mai 23 Mi nrw KfD Freilichtbühne Ahmsen- "Don Camillo" genaue Terminangabe über Pfarrbrief und Flyer
Mai 24 Do nrw KfD 08:30 Rosenkranzgebet anschl. 09:00 kfd-Gemeinschaftsmesse
Mai 25 Fr nrw . .
Mai 26 Sa nrw . 13:00 Anreise zum Vater -Sohn Zeltlager zur diesjährigen Männerwallfahrt
Mai 27 So nrw . 06:00 85. Männerwallfahrt nach Rulle Start am Dom, Osnabrück
Mai 27 So nrw . 08:30 Gottesdienst am Außenaltar
Mai 28 Mo . .
Mai 29 Di . .
Mai 30 Mi . .
Mai 31 Do ScKat 17:00 Schülerkatechese - Fronleichnam / einen Altar vorbereiten - Klasse 1 - 8
Mai 31 Do BCR 17:45 Fronleichnamsprozession in Rulle
O T W nds nrw Gruppe Zeit Veranstaltung
Datum Ferien
Juni 1 Fr BCR 10:00 Fronleichnamsprozession in Icker
Juni 2 Sa . .
Juni 3 So . 11:00 Kirchencafe, Johanneshaus
Juni 4 Mo . .
Juni 5 Di KfD Themenabend mit Frau Ulrike Otte "Entspannt durch den Tag, der Kopf hat Pause"
Juni 6 Mi . .
Juni 7 Do . .
Juni 8 Fr . .
Juni 9 Sa . .
Juni 10 So . .
Juni 11 Mo . .
Juni 12 Di PGR 19:45 PGR Sitzung, Johanneshaus
Juni 13 Mi . .
Juni 14 Do . .
Juni 15 Fr . 18:00 Fest der Ehrenamtlichen, Pfarrer Schöneichs Garten
Juni 16 Sa . .
Juni 17 So . 09:00 Pfarreiengemeinschaftswallfahrt
Juni 18 Mo . .
Juni 19 Di . .
Juni 20 Mi . .
Juni 21 Do . .
Juni 22 Fr . .
Juni 23 Sa . .
Juni 24 So . .
Juni 25 Mo . .
Juni 26 Di . .
Juni 27 Mi . .
Juni 28 Do nds KfD 08:30 Rosenkranzgebet anschl. 09:00 kfd-Gemeinschaftsmesse
Juni 29 Fr nds . .
Juni 30 Sa nds . .
juni 31 . .
O T W nds nrw Gruppe Zeit Veranstaltung
Datum Ferien
Juli 1 So nds . 11:00 Kirchencafe, Johanneshaus
Juli 2 Mo nds . .
Juli 3 Di nds . .
Juli 4 Mi nds . .
Juli 5 Do nds . .
Juli 6 Fr nds . .
Juli 7 Sa nds BCR 14:00 Schützenfest in Rulle
Juli 8 So nds . .
Juli 9 Mo nds . .
Juli 10 Di nds . .
Juli 11 Mi nds . .
Juli 12 Do nds . .
Juli 13 Fr nds . .
Juli 14 Sa nds nrw . .
Juli 15 So nds nrw . .
Juli 16 Mo nds nrw . .
Juli 17 Di nds nrw . .
Juli 18 Mi nds nrw . .
Juli 19 Do nds nrw . .
Juli 20 Fr nds nrw Medi Beginn: Zeltlager der Messdiener
Juli 21 Sa nds nrw . .
Juli 22 So nds nrw BCR 14:00 Schützenfest in icker , Umzug und Platzkonzert
Juli 22 So nds nrw 18:00 Tatwortgottesdienst, Beginn am Marienbrunnen
Juli 23 Mo nds nrw . .
Juli 24 Di nds nrw . .
Juli 25 Mi nds nrw . .
Juli 26 Do nds nrw KfD 08:30 Rosenkranzgebet anschl. 09:00 kfd-Gemeinschaftsmesse
Juli 27 Fr nds nrw Medi Ende: Zeltlager der Messdiener
Juli 28 Sa nds nrw . .
Juli 29 So nds nrw . 10:00 Picknickgottesdienst (noch in Vorplanung)
Juli 30 Mo nds nrw . .
Juli 31 Di nds nrw . .
O T W nds nrw Gruppe Zeit Veranstaltung
Datum Ferien
Aug 1 Mi nds nrw . .
Aug 2 Do nds nrw . .
Aug 3 Fr nds nrw Kolp Beginn: Vater Kind Zeltlager
Aug 4 Sa nds nrw . .
Aug 5 So nds nrw Kolp Ende: Vater Kind Zeltlager
Aug 6 Mo nds nrw . .
Aug 7 Di nds nrw KfD Heidefahrt Ganztagesfahrt nach Schneverdingen mit Programm
Aug 8 Mi nds nrw . .
Aug 9 Do nrw . .
Aug 10 Fr nrw . .
Aug 11 Sa nrw . .
Aug 12 So nrw BCR 11:00 Frühschoppenkonzert bei Nieporte
Aug 13 Mo nrw . 20:00 Verbände & Gruppentreffen , Alte Schule
Aug 14 Di nrw . .
Aug 15 Mi nrw . .
Aug 16 Do nrw . .
Aug 17 Fr nrw . .
Aug 18 Sa nrw . .
Aug 19 So nrw . .
Aug 20 Mo nrw ScKat 20:00 Halbjahresplanung mit Katecheten
Aug 20 Mo nrw KfD 20:00 MA-Runde, Kaffee
Aug 21 Di nrw . .
Aug 22 Mi nrw . .
Aug 23 Do nrw . .
Aug 24 Fr nrw Kolp Nette brennt
Aug 25 Sa nrw Kolp Nette brennt
Aug 25 Sa nrw kfd-Diözesantag LG-Bad Iburg
Aug 26 So nrw . .
Aug 27 Mo nrw . .
Aug 28 Di nrw PGR PGR Sitzung, Alte Schule
Aug 29 Mi . .
Aug 30 Do kfd Rosenkranzgebet anschl. 09:00 kfd-Gemeinschaftsmesse
Aug 31 Fr . .
O T W nds nrw Gruppe Zeit Veranstaltung
Datum Ferien
Sep 1 Sa . Pfarrfest Wallenhorst
Sep 2 So . Pfarrfest Wallenhorst
Sep 3 Mo . .
Sep 4 Di . .
Sep 5 Mi . .
Sep 6 Do . .
Sep 7 Fr . .
Sep 8 Sa . Pfarrfest Hollage
Sep 9 So . Pfarrfest Hollage
Sep 9 So . 11:00 Kirchencafe, Johanneshaus
Sep 10 Mo . .
Sep 11 Di . .
Sep 12 Mi . .
Sep 13 Do . .
Sep 14 Fr . .
Sep 15 Sa . 10:00 Pfarrfestaufbau für alle Beteiligten
Sep 16 So . 11:00 Festgottesdienst zum Pfarrfest
Sep 16 So . 12:00 Pfarrfest rund um die" Kirche in Dorf"
Sep 17 Mo . .
Sep 18 Di . .
Sep 19 Mi . .
Sep 20 Do . .
Sep 21 Fr . .
Sep 22 Sa . .
Sep 23 So . .
Sep 24 Mo . .
Sep 25 Di . .
Sep 26 Mi . .
Sep 27 Do kfd 08:30 Rosenkranzgebet anschl. 09:00 kfd-Gemeinschaftsmesse
Sep 28 Fr . .
Sep 29 Sa . .
Sep 30 So . .
Sep 31 . .
O T W nds nrw Gruppe Zeit Veranstaltung
Datum Ferien
Okt 1 Mo nds . .
Okt 2 Di nds . .
Okt 3 Mi nds . .
Okt 4 Do nds . .
Okt 5 Fr nds . .
Okt 6 Sa nds . 10:00 Aufbau zum Erntedankgottesdienst, Hof Waldhof in Lechtingen
Okt 7 So nds . 11:00 Erntedankgottesdienst, Hof Waldhof in Lechtingen
Okt 8 Mo nds . .
Okt 9 Di nds kfd 18:00 FABI-Kochevent
Okt 10 Mi nds . .
Okt 11 Do nds . .
Okt 12 Fr nds . .
Okt 13 Sa nds nrw kfd 18:00 Brotverkauf vor und nach den Gottesdiensten
Okt 14 So nds nrw kfd 09:30 Brotverkauf vor und nach den Gottesdiensten
Okt 15 Mo nrw . .
Okt 16 Di nrw . .
Okt 17 Mi nrw . .
Okt 18 Do nrw . .
Okt 19 Fr nrw . .
Okt 20 Sa nrw . .
Okt 21 So nrw . .
Okt 22 Mo nrw . .
Okt 23 Di nrw PGR 19:45 PGR Sitzung, Johanneshaus
Okt 24 Mi nrw . .
Okt 25 Do nrw kfd 08:30 Rosenkranzgebet anschl. 09:00 kfd-Gemeinschaftsmesse
Okt 26 Fr nrw . .
Okt 27 Sa nrw . .
Okt 28 So nrw . .
Okt 29 Mo . .
Okt 30 Di . .
Okt 31 Mi . .
O T W nds nrw Gruppe Zeit Veranstaltung
Datum Ferien
Nov 1 Do . .
Nov 2 Fr . .
Nov 3 Sa . .
Nov 4 So . 11:00 Kirchencafe, Johanneshaus
Nov 5 Mo . .
Nov 6 Di . .
Nov 7 Mi . .
Nov 8 Do . .
Nov 9 Fr . .
Nov 10 Sa . Pfarrgemeinderats & Kirchenvorstandswahlen, Johanneshaus
Nov 10 Sa . 19:30 Bläserchor Konzert in der Wittekindhalle
Nov 11 So . Pfarrgemeinderats & Kirchenvorstandswahlen, Johanneshaus
Nov 11 So Medi 10:00 Messdieneraufnahme beim Hochamt
Nov 11 So BCR 17:30 St. Martinsumzug
Nov 12 Mo .
Nov 13 Di .
Nov 14 Mi . .
Nov 15 Do . .
Nov 16 Fr . .
Nov 17 Sa kfd Besinnungstag
Nov 18 So MGV 10:00 MGV- Stiftungsfest, Gemeinschaftsmesse mit Totenehrung
Nov 18 So BCR 16:00 Volkstrauertag, BCR am Ehrenmal in Lechtingen
Nov 19 Mo . .
Nov 20 Di . .
Nov 21 Mi . .
Nov 22 Do . .
Nov 23 Fr . 17:00 Firmung in St. Alexander Wallenhorst
Nov 23 Fr kfd MA-Runde Kaffee und Adventsfeier
Nov 24 Sa . 18:15 Firmung in St. Johannes Rulle
Nov 25 So . 09:30 Firmung in St. Josef Hollage
Nov 25 So . 18:00 Tatwortgottesdienst Beginn an der Friedhofskapelle
Nov 26 Mo . .
Nov 27 Di PGR 19:45 1. PGr Sitzung (Alte & Neu) Kennelernen etc…
Nov 28 Mi . .
Nov 29 Do kfd 08:30 Rosenkranzgebet anschl. 09:00 kfd-Gemeinschaftsmesse
Nov 30 Fr . .
O T W nds nrw Gruppe Zeit Veranstaltung
Datum Ferien
Dez 1 Sa . .
Dez 2 So . 11:00 Kirchencafe, Johanneshaus
Dez 3 Mo . .
Dez 4 Di . .
Dez 5 Mi . .
Dez 6 Do . .
Dez 7 Fr . .
Dez 8 Sa . .
Dez 9 So . .
Dez 10 Mo kfd 15:00 Weihnachtsfeier kfd
Dez 11 Di . .
Dez 12 Mi . .
Dez 13 Do . .
Dez 14 Fr . Weihnachtsbaumverkauf der Messdiener Rulle
Dez 15 Sa Weihnachtsbaumverkauf der Messdiener Rulle
Dez 15 Sa BCR 19:15 Weihnachtsmarkt, Ruller Haus
Dez 16 So . .
Dez 17 Mo . .
Dez 18 Di . .
Dez 19 Mi . .
Dez 20 Do . .
Dez 21 Fr nrw . Weihnachtsbaumverkauf der Messdiener Rulle
Dez 22 Sa nds nrw . Weihnachtsbaumverkauf der Messdiener Rulle
Dez 23 So nds nrw . .
Dez 24 Mo nds nrw Medi 10:00 bis 13:00 Warten aufs Christkind für Kinder ab der 1. Klasse
Dez 24 Mo nds nrw BCR 17:30 Weihnachtsgottesdienst
Dez 25 Di nds nrw
Dez 26 Mi nds nrw . .
Dez 27 Do nds nrw . .
Dez 28 Fr nds nrw . .
Dez 29 Sa nds nrw . .
Dez 30 So nds nrw . .
Dez 31 Mo nds nrw . .
O T W nds nrw Gruppe Zeit Veranstaltung
Datum Ferien
. .
Jan 1 Di nds nrw . .
Jan 2 Mi nds nrw . .
Jan 3 Do nds nrw . .
Jan 4 Fr nds nrw . .
Jan 5 Sa nds nrw . .
Jan 6 So nds nrw . .
Jan 7 Mo . .
Jan 8 Di . .
Jan 9 Mi . .
Jan 10 Do . .
Jan 11 Fr . .
Jan 12 Sa . .
Jan 13 So . .
Jan 14 Mo . .
Jan 15 Di . .
Jan 16 Mi . .
Jan 17 Do . .
Jan 18 Fr . .
Jan 19 Sa . .
Jan 20 So . .
Jan 21 Mo . .
Jan 22 Di . .
Jan 23 Mi . .
Jan 24 Do . .
Jan 25 Fr . .
Jan 26 Sa . .
Jan 27 So . .
Jan 28 Mo . .
Jan 29 Di . .
Jan 30 Mi . .
Jan 31 Do . .
O T W nds nrw Gruppe Zeit Veranstaltung
Datum Ferien
.
.
LE
G01 Di Feiertag Feiertag
LE
G01 Sa
Wochene
ndeWochenende
.
.
BCR Bläserchor Rulle
ScKat Schülerkatechese Rulle
Kolp Kolping Rulle
kfd Kath. Frauengemeinschaft
KJG Kath. Junge Gemeinde
PGR Pfarrgemeinderat
Medi Messdiener
MGV Männergesangsverein
EK Erstkommunionkatheses
PNH Phillip Neri haus Hollage