Post on 06-Feb-2018
transcript
1 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Aahlener Kino GmbH Bundgaard Werner Aahlen abc finance Mut Alexander Hamburg abcfinance GmbH Hurtig Miriam Köln acardo digital GmbH Jarzombek Jessica Dortmund Aermont Schilling Ralf Haan af+media agentur GmbH Fischer Richard Stockelsdorf af+media agentur GmbH Gartz Sebastian Stockelsdorf af+media agentur GmbH Kosche Robert Stockelsdorf af+media agentur GmbH Mies Guido Stockelsdorf af+media agentur GmbH Sanchez Andres Stockelsdorf AG Kino Bruder Felix Berlin AG Kino Bräuer Dr. Christian Berlin AG Kino Schubert Christin Berlin AG Kurzfilm - Bundesverband deutscher Kurzfilm Cernik Jana Dresden
AG Kurzfilm - Bundesverband deutscher Kurzfilm Kache Franziska Dresden
AG Kurzfilm - Bundesverband deutscher Kurzfilm Wilde Lars Dresden
AG Kurzfilm - Bundesverband deutscher Kurzfilm Behrens Axel Dresden
Aibvision FTB-GmbH Kuhn Patric Bad Aibling Aibvision FTB-GmbH Siersch Robert Bad Aibling Alamode Filmdistribution OHG Lehmann Tobias München Alamode Filmdistribution OHG Simon Julia München AL-Arabia For Cinema Roman Atef Nageh Giza Alcons Audio GmbH Albrecht Carsten Wedemark Alcons Audio GmbH Back Tom Wedemark All Access Agents GmbH Struwe Katja Berlin andel`s by Vienna House Krummer Jochen Berlin Apollo Kino GmbH Meyer Michael Gelsenkirchen Arbeitsgemeinschaft Dokumentarfilm e.V. Frickel Thomas Frankfurt am Main
Arena Cinemas AG Haider Claudia Wohlen Arena Cinemas AG Stöckli Edouard Wohlen Arena Cinemas AG Tavoli Patrick Wohlen Arena Fimtheater Betriebs GmbH Pfeil Christian München
ARRI Media GmbH Birchell-Hughes John Grünwald
ARRI Media GmbH Reidinger Josef Grünwald ARRI Media GmbH Ritschl Matthias Grünwald ARRI Media GmbH Schneider Renate Grünwald ARRI Media GmbH Schwertführer Martin Grünwald
2 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort ARRI Media GmbH Sippel Martin Grünwald ARRI Media GmbH Wallner Martina Grünwald ARRI Media GmbH Zebisch Alex Grünwald Arsenal Filmverleih GmbH Kuhn Bernd Tübingen Arsenal Filmverleih GmbH Paul Stefan Tübingen Arthaus Filmtheater Erasmus Peter Esslingen Arthaus Filmtheater Erasmus Simon Esslingen Arthaus Filmtheater Schneider Michael Esslingen Arttech Cinema Tobiszewski Edward Warschau atrium8 GbR/Universum Kinocenter Cicalone Nico Landau atrium8 GbR/Universum Kinocenter Cicalone Nico Landau atrium8 GbR/Universum Kinocenter Jankowski Cèdric Jack Landau Audio Pro Heilbronn Hawley Guy Heilbronn Audio Pro Heilbronn Kayser Manfred Heilbronn Audio Pro Heilbronn Peter Carsten Heilbronn AV GmbH Goncharov Oleksander Nürnberg AV GmbH Ovcharenko Serhii Nürnberg AV GmbH Ovcharenko Vitalii Nürnberg B + B Kinocenter GmbH Böhm Renate Uelzen b.i.g. security service gmbh Knoof Jana Karlsruhe b.i.g. security service gmbh Schmachtel Jürgen Karlsruhe b.i.g. security service gmbh Stoll Michael Karlsruhe B+B KinoCenter GmbH Bode Barbara Salzwedel B+B KinoCenter GmbH Bode Jürgen Salzwedel Bähr Filmtheaterbetriebe e.K. Bähr Friedrich Diemelsee Bähr Filmtheaterbetriebe e.K. Laciak Elisabeth Diemelsee Barco GmbH Baumann Markus Karlsruhe Barco NV Aarts Marc Karlsruhe Barco NV Plasch Serge Karlsruhe Becker-Beleuchtungstechnik & Lichtplanung Becker Hans-Günther Pfullendorf
Becker-Beleuchtungstechnik & Lichtplanung Hesse Ingeborg Pfullendorf
Beckerbillett GmbH Albrecht Andrè Hamburg Beckerbillett GmbH Edler Marianna Hamburg Beckerbillett GmbH Lehmann Dirk Hamburg Beratung für Kommunikation, Marketing und Produktentwicklung Lemmen Ruth Berlin
BERGER KINOS Frankfurt am Main Metz Harald Neu-Isenburg
BEWEGTE BILDER Medien GmbH Schuffert Carsten Tübingen BEWEGTE BILDER Medien GmbH Schäfer Harald Tübingen BG Innovationen Faust Jens Verl
3 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort BG Innovationen Garnschröder Brigitte Verl BIG cinema GmbH Bernstein Johannes Leipzig BIG cinema GmbH Wolff Sandra Leipzig Biigz Günzburg Christ Wolfgang Gunzenhausen BKM Die Beauftragte der Bundesregierung für Kultur und Medien
Knoche Michael Bonn
Blickpunkt Film Höcherl Ullrich München Blickpunkt Film Ströbele Anke München booker GmbH Aigner Christian München Brühl Cinema UG (haftungsbeschränkt) Ronneberger Andreas Zeitz
Brunotte Filmtheater GmbH Brunotte Helmut Bergisch Gladbach Brunotte Filmtheater GmbH Brunotte Marianne Bergisch Gladbach Bundesverband Audiovisuelle Medien e.V. Trettin Oliver Hamburg
Bundesverband kommunale Filmarbeit e.V. Bär Peter Mannheim
Bundesverband kommunale Filmarbeit e.V. Fischer Sabine Mannheim
Bundesverband kommunale Filmarbeit e.V. Gramberg Ernst Mannheim
Burgtheater Kulturgesellschaft Turowski Martin Ratzeburg Burmester Kinobetriebs GmbH Burmester Björn Bremen Busch Entertainment Media GmbH Mensch Marc München cadooz GmbH Burmeister Barbara Hamburg cadooz GmbH Stenneken Nadine Hamburg cadooz GmbH Stenneken Nadine Hamburg
cadooz GmbH Tahmouresinia Marcel Hamburg
Camino Filmverleih Istepanian Zakar Stuttgart Camino Filmverleih Scholz Tobias Stuttgart Candy Station GmbH Fiorito Rosolino Vallendar Candy Station GmbH Franke Detlef Vallendar Candy Station GmbH Fuchs Ralf Vallendar Candy Station GmbH Gunter Robert Vallendar Candy Station GmbH Haußmann Armin Vallendar Candy Station GmbH Kühn Michael Vallendar Candy Station GmbH Mühlberger Hildegard Vallendar Candy Station GmbH Schneider Brit Vallendar Candy Station GmbH Strothmann Rainer Vallendar
Capitol & Kinocenter GmbH Schweizer Ralf-Christian Heidenheim
4 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Capitol & Kinocenter GmbH Wetzel Jochen Heidenheim Capitol Leipzig Kino GmbH Venohr Michael Leipzig CCC Schweikart Rohrhirsch Klaus Ettlingen
Central & Union Filmtheater e.K. Wollenschläger Claus Ludwigsburg
Central Film Verleih GmbH Hertel Hans Berlin Central Film Verleih GmbH Sundarp Peter Berlin Central Theater Walther Manfred Thale Central Theater Walther Sylvia Thale Centralkino Ketsch Gehres Hansdieter Ketsch Centralkino Ketsch Schuler Martin Ketsch Christ & Dillmann OHG Dillmann Ulrich Krumbach Cine Chiemgau GmbH Hartl Daniel Traunreut Cine Chiemgau GmbH Kessler Markus Traunreut Cine East GmbH Klöckner Andrea Asbach Cine East GmbH Winters Walter Asbach Cine K Nebe Cristina Korbach Cine K Wahhab Jörg Korbach Cine Karree GmbH & Co. KG Stürtz Leo Aachen CINE PROJECT GmbH Ballabeni Roberto Landshut CINE PROJECT GmbH Egenolf Eric Landshut CINE PROJECT GmbH Engelhardt Jens Landshut CINE PROJECT GmbH Gräfen Egon Landshut CINE PROJECT GmbH Heckmeier Margit Landshut CINE PROJECT GmbH Kober Franz Landshut
CINE PROJECT GmbH Schwarzmüller Heinz Landshut
CINE PROJECT GmbH Schwarzmüller Heinz Landshut
CINE PROJECT GmbH Speckmeier Werner Landshut CINE PROJECT GmbH Spreemann Michael Landshut CINE PROJECT GmbH Wieser Harald Landshut Cineboxx Einsiedeln Kälin Franz Wohlen Cinecitta Dauhrer Benjamin Berlin
Cinedavis GmbH Enderlein-Richter Mandy Dresden
Cinedavis GmbH Enderlein-Richter Mandy Dresden
Cinedavis GmbH Hanicke Uwe Dresden Cinedom Köln Ebert Martin Köln Cinefilm Heinzemann Peter München Cinéjoy Movies GmbH Nussbaum Pascal Wohlen Cinéma 8 AG Häfeli Rolf Wohlen
5 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Cinema AdWork GmbH Karl Andreas Kassel CinemaNext Deutschland GmbH Bauer Dennis Düsseldorf CinemaNext Deutschland GmbH Bojakowski Krysztof Düsseldorf CinemaNext Deutschland GmbH Cussmann Till Düsseldorf CinemaNext Deutschland GmbH Federle Christof Düsseldorf CinemaNext Deutschland GmbH Fuhrmann Gerhard Düsseldorf CinemaNext Deutschland GmbH Garweg Marc Düsseldorf CinemaNext Deutschland GmbH Heukemes Mirko Düsseldorf CinemaNext Deutschland GmbH Krueger Bernhard Düsseldorf CinemaNext Deutschland GmbH Leszcynski Pawel Düsseldorf
CinemaNext Deutschland GmbH Lohkamp Karl-Joachim Düsseldorf
CinemaNext Deutschland GmbH Michel Jerome Düsseldorf CinemaNext Deutschland GmbH Onnen Michael Düsseldorf CinemaNext Deutschland GmbH Wolf Marcel Düsseldorf CinemaNext Deutschland GmbH Yeritsyan Avetik Düsseldorf Cinémathèque Leipzig e.V. Schneider Stephan Leipzig CinemaxX Knoblauch Oliver München CinemaxX Entertainment GmbH & Co.KG Adick Thomas Hamburg
CinemaxX Entertainment GmbH & Co.KG Anton Marc Hamburg
CinemaxX Entertainment GmbH & Co.KG Berg Mychael Hamburg
CinemaxX Entertainment GmbH & Co.KG Hardt Holger Hamburg
CinemaxX Entertainment GmbH & Co.KG Hinrichsen Andreas Hamburg
CinemaxX Entertainment GmbH & Co.KG Hinrichsen Andreas Hamburg
CinemaxX Entertainment GmbH & Co.KG Horn Carsten Hamburg
CinemaxX Entertainment GmbH & Co.KG Jesse Hanna Hamburg
CinemaxX Entertainment GmbH & Co.KG Lange Matthias Hamburg
CinemaxX Entertainment GmbH & Co.KG Müller Kristin Hamburg
CinemaxX Entertainment GmbH & Co.KG Reichert Sebastian Hamburg
CinemaxX Entertainment GmbH & Co.KG Reichert Sebastian Hamburg
6 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort CinemaxX Entertainment GmbH & Co.KG Schier Steffen Hamburg
CinemaxX Mannheim GmbH & Co. KG Diacikova Klara Mannheim
CineParc Ravensburg GmbH Anastassiades Gallion Ravensburg CineParc Ravensburg GmbH Hiltmann Jörg Ravensburg Cineplex Aachen & Alsdorf Stürtz Sebastian Aachen Cineplex Berlin, To the movies GmbH Kühlmorgen Markus Wuppertal
Cineplex Berlin, To the movies GmbH Mertins Günther Wuppertal
Cineplex Deutschland GmbH & Co. KG Bell Detlef Wuppertal
Cineplex Deutschland GmbH & Co. KG Ewert Michael Wuppertal
Cineplex Deutschland GmbH & Co. KG Fink Andreas Wuppertal
Cineplex Deutschland GmbH & Co. KG Limmer Thomas Wuppertal
Cineplex Deutschland GmbH & Co. KG Meyer Henning Wuppertal
Cineplex Deutschland GmbH & Co. KG Meyer Henning Wuppertal
Cineplex Deutschland GmbH & Co.KG Dobslaw Hanna Wuppertal
Cineplex Deutschland GmbH & Co.KG Koch Kim Ludolf Wuppertal
Cineplex Deutschland GmbH & Co.KG Tillmanns Catherine Wuppertal
Cineplex Elmshorn FTB GmbH Schultz Freymuth Borkum Cineplex Elmshorn FTB GmbH Schultz Marc Borkum Cineplex Friedrichshafen Groh Christian Friedrichshafen Cineplex Kinobetriebe Sawatzki Sawatzki Hans-Georg Bad Kreuznach Cineplex Kinobetriebe Sawatzki Sawatzki Sibylle Bad Kreuznach Cineplex Limburg oHG Martin Horst Bad Kreuznach Cineplex Marburg GmbH & Co Filmtheater KG Closmann Gerhard Marburg
Cineplex Marburg GmbH & Co Filmtheater KG Closmann Sigi Marburg
Cineplex Marburg GmbH & Co. Filmtheater KG Benkel Till Marburg
Cineplex Marburg GmbH & Co. Filmtheater KG Closmann Marion Marburg
Cineplex Marburg GmbH & Co. Filmtheater KG Löwer Christoph Marburg
7 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Cineplex Marburg GmbH & Co. Filmtheater KG Meissner Jens Marburg
Cineplex Marburg GmbH & Co. Filmtheater KG Schubert Ann-Kristin Marburg
Cineplex Planie Reutlingen Haag Christos Reutlingen Cineplex Singen Schmidt Jan Singen Cineplex Singen Werder-Frank Thomas Singen CinePostproduction GmbH Bäumer Niklas Berlin CinePostproduction GmbH Glöckner Robert Berlin CinePostproduction GmbH Ramin Thomas Berlin CinePostproduction GmbH Spalk Sandra Berlin Cinérgie Zach Manuel Wohlen Cinesol AG Von Gunten Mark Wohlen CineStar-Gruppe Ansorge Ben Lübeck CineStar-Gruppe Bruhn Thomas Lübeck CineStar-Gruppe Dähnick Viktoria Lübeck CineStar-Gruppe Fock Oliver Lübeck CineStar-Gruppe Fröhlich Marius Lübeck CineStar-Gruppe Hindemith Henriette Lübeck CineStar-Gruppe Huber Mario Lübeck CineStar-Gruppe Karnatz Bernd Lübeck CineStar-Gruppe Kasch Thorben Lübeck CineStar-Gruppe Lamann Daniel Lübeck CineStar-Gruppe Lammers Volkhard Lübeck CineStar-Gruppe Lauterbach Stefan Lübeck CineStar-Gruppe Lehmann Stephan Lübeck CineStar-Gruppe Mante Martin Lübeck CineStar-Gruppe Mertins Christin Lübeck CineStar-Gruppe Philipp Simone Lübeck CineStar-Gruppe Reichpietsch Dennis Lübeck CineStar-Gruppe Schimon Bastian Lübeck CineStar-Gruppe Schröder Dave Lübeck
CineStar-Gruppe Schulte-Ostrop Nathalie Lübeck
CineStar-Gruppe Stümer Petra Lübeck CineStar-Gruppe Täger Robert Lübeck CineStar-Gruppe Weber Rainer Lübeck CineStar-Gruppe Werle Julia Lübeck CineStar-Gruppe Zimmermann Jan Malte Lübeck CineStar-Gruppe von Appen Sven Lübeck Cinetec Landfried GmbH Landfried Thomas Wendlingen a.N. Cinetixx GmbH Brecht Johannes München Cinetixx GmbH Dr.Rolshause Klaus München
8 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort n
Cinetixx GmbH Lobatschew Olga München Cinetixx GmbH Neradin Naida München Cinévision GmbH Beck Hansjörg Wohlen Cineweb GmbH Fuchs Stefanie Duisburg Cineweb GmbH Golebiewski Patrik Duisburg Cineweb GmbH Maneval Ulf Duisburg Cineweb GmbH Ruhfus Holger Duisburg Cineweb GmbH Wölk André Duisburg Cineworld GmbH & Co. Kino KG Machwart Jochen Dettelbach Cineworld GmbH & Co. Kino KG Michel Julia Dettelbach Cineworld GmbH & Co. Kino KG Michel Lothar Dettelbach Cinster GmbH Djermester Guenther Berlin Cinster GmbH Lorenz Alexander Berlin Citydom Straubing GmbH & Co. KG Bäumler Christoph P. Straubing Citydom Straubing GmbH & Co. KG Pfannenstiel Fabian Straubing Citydome Sinsheim GmbH & Co. KG Bäumler Claudia Sinsheim
Citydome Sinsheim GmbH & Co.KG Grüner Andreas Sinsheim
Citydome Sinsheim GmbH & Co.KG Krause Frank Sinsheim
Citydome Sinsheim GmbH & Co.KG Krause Sandra Sinsheim
CLC Kinobetriebe GmbH Cyron Alexander Grünstadt CLC Kinobetriebe GmbH Latzko Christoph Grünstadt CLC Kinobetriebe GmbH Lebert Oliver Grünstadt CLC Kinobetriebe GmbH Scherr Frederike Grünstadt Club-Kino Hoppach Michael Zinnowitz Club-Kino Peters Sarah Zinnowitz CMS Cinestar Management Services GmbH & Co. KG Lamberty Martin Lübeck
CNfilms Pech-Gourg Cécile Paris Coca-Cola European Partners Achiah Hazel Berlin
Coca-Cola European Partners Achiah Oppong Hazel Berlin
Coca-Cola European Partners Anakhli Nouri Berlin Coca-Cola European Partners Biermann Svenia Berlin Coca-Cola European Partners Cosrstiaans Pieter Berlin Coca-Cola European Partners Deichert Renate Berlin Coca-Cola European Partners Doerr Isabell Berlin Coca-Cola European Partners Gold Andreas Berlin Coca-Cola European Partners Gunderlach Richard Berlin
9 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Coca-Cola European Partners Hacker Stefan Berlin Coca-Cola European Partners Ipolt Robert Berlin Coca-Cola European Partners Karolina Kaminska Berlin Coca-Cola European Partners Kroul Michael Berlin Coca-Cola European Partners Körkel Uwe Berlin Coca-Cola European Partners Maiche Franziska Berlin Coca-Cola European Partners Petry Mario Berlin Coca-Cola European Partners Rayker Christian Berlin Coca-Cola European Partners Risken Jana Berlin Coca-Cola European Partners Roosewinkel Niels Berlin Coca-Cola European Partners Sommerfeld Dirk Berlin Coca-Cola European Partners Sprecher Thomas Berlin Coca-Cola European Partners Stroh Dennis Berlin Coca-Cola European Partners Sutton Peter Berlin Coca-Cola European Partners Walz Ralf Berlin Coca-Cola European Partners Whitton Marc Berlin Comet Cinemas Filmgesellschaft Celle GmbH Gezer Gül Rehna
Comet Cinemas Filmgesellschaft Celle GmbH Schüßler Lena Rehna
COMPESO GmbH Ewald Christian Ismaning COMPESO GmbH Grah Jürgen Ismaning COMPESO GmbH Halevy Michael Ismaning COMPESO GmbH Kohout Alexandra Ismaning COMPESO GmbH Lutz-Paulus Britta Ismaning COMPESO GmbH Meldau Wolfgang Ismaning COMPESO GmbH Paulini Waldemar Ismaning COMPESO GmbH Paulus Harald Ismaning COMPESO GmbH zu Stollberg Maximilian Ismaning Constantin Film Verleih GmbH Bernhardt Caroline München Constantin Film Verleih GmbH Bernhardt Caroline München Constantin Film Verleih GmbH Bonnet Markus München Constantin Film Verleih GmbH Bonnet Markus München Constantin Film Verleih GmbH Demircan Serkan München Constantin Film Verleih GmbH Demircan Serkan München Constantin Film Verleih GmbH Grimme Sonja München Constantin Film Verleih GmbH Grimme Sonja München Constantin Film Verleih GmbH Koch Torsten München Constantin Film Verleih GmbH Koppert Oliver München Constantin Film Verleih GmbH Metternich Ralph München Consulthies GmbH Hilbig Nikolas Essen Consulthies GmbH Kirking Fabian Essen
10 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Consulthies GmbH Lingeswaran Vithunan Essen Consulthies GmbH Schmidt Arne Essen Consulthies GmbH Surkus Ernst-Günter Essen das andere Licht Beleuchtungs GmbH Köhne Anja Wuppertal
das andere Licht Beleuchtungs GmbH Köhne Ralph Wuppertal
das andere Licht Beleuchtungs GmbH Stecher Arnd Wuppertal
DAS KINO Pratter Eric Salzburg DAS KINO Wurm Renate Salzburg DCM Brandeis Joel Berlin DCM Bußler Robert Berlin DCM Fiedler Candy Berlin DCM Künstle Thomas Berlin DCM Marczak Monique Berlin DCM Pfeuffer German Berlin DCM Schüring Johannes Berlin DCM Suter Dario Berlin DCM Film Distribution GmbH Riescher Jürgen Berlin DCM Film Distribution GmbH Wiechert Marvin Berlin DeinKinoticket.de Fuhrmann Joe München Department X Grüll Stephan München Dersa Kino GmbH Walke Susanne Damme
Deutsche Bundesbank Beermann Dr. Johannes Frankfurt am Main
Deutsche Bundesbank Rau Dr. Daniel Frankfurt am Main Deutsche Film- und Medienbewertung (FBW) Buchler Bettina Wiesbaden
Deutsche Medienverband e.V Ostermann Andreas Coburg Deutsche Theaterbau GmbH Bock Sabine Thalheim Deutsche Theaterbau GmbH Pelzer Christian Thalheim Deutsche Theaterbau GmbH Pelzer Hendrik Thalheim Deutsche Werkstätten Lebensräume GmbH Drozdek Sabine Lichtenstein
Deutsche Werkstätten Lebensräume GmbH Kretschmer Ronny Lichtenstein
diagonal GmbH Jörg Thomas Zürich Die Filmagentinnen Gambke & Weber GmbH Gambke Birgit Berlin
Die Filmagentinnen Gambke & Weber GmbH Weber Marlies Berlin
11 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Die Filminsel - kommunales Kino Biblis e.V. Gimbel Birgit Biblis
Die Filminsel - kommunales Kino Biblis e.V. Müller Marcus Biblis
Die Filminsel - kommunales Kino Biblis e.V.
Stockmann-Babist Beatrix Biblis
Die Kekselmacher Bäckerei Lieberwirth Hänel Jens Leubsdorf
Die Kekselmacher Bäckerei Lieberwirth Lieberwirth Jörg Leubsdorf
Die Kekselmacher Bäckerei Lieberwirth Lieberwirth Sabine Leubsdorf
Dispothek Filmdisposition & Beratung GmbH Savary Ines Berlin
Dispothek Filmdisposition & Beratung GmbH Wildenauer Michael Berlin
Dolby Germany GmbH Ceballos Elena Nürnberg Dolby Germany GmbH Deininger Friedrich Nürnberg Dolby Germany GmbH Lerch Christian Nürnberg Dolby Germany GmbH Tiefenbrunner Stefan Nürnberg Dr. Roland Erdmann GmbH & Co. KG Erdmann Roland Bünde
Dr. Roland Erdmann GmbH & Co. KG Ersoy Melisa Bünde
Dr. Roland Erdmann GmbH & Co. KG Hoschek Markus Bünde
Dr. Roland Erdmann GmbH & Co. KG Pickert Joachim Bünde
Dr. Roland Erdmann GmbH & Co. KG Zander Jennifer Bünde
Dr. Schlinker GbR Beltz Benjamin Warburg Dr. Schlinker GbR Schlinker Judith Warburg Dr. Schlinker GbR Schlinker Ute Warburg DriveIn Autokinos Schiers Torsten Starnberg DWJ GmbH Desch Heiko Neu-Isenburg DWJ GmbH Drive In Autokino Wahmke Axel Starnberg E.Schoepf GmbH & Co KG Ersoy Melisa Stammbach E.Schoepf GmbH & Co KG Zander Jennifer Stammbach easyDCP GmbH Kummeth Richard Murnau ECCO Cine Supply and Service GmbH Bannert Sven Hilden
ECCO Cine Supply and Service GmbH Berger Paul Hilden
ECCO Cine Supply and Service GmbH Berger Thomas Hilden
12 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort ECCO Cine Supply and Service GmbH Dilley Tony Hilden
ECCO Cine Supply and Service GmbH Emmott Andrew Hilden
ECCO Cine Supply and Service GmbH Huis in 't veld Roland Hilden
ECCO Cine Supply and Service GmbH Huis in`t veld Cathy Hilden
ECCO Cine Supply and Service GmbH Huis in`t veld Paul Hilden
ECCO Cine Supply and Service GmbH Kroll Michael Hilden
ECCO Cine Supply and Service GmbH Müller Stefan Hilden
ECCO Cine Supply and Service GmbH Overath Markus Hilden
ECCO Cine Supply and Service GmbH Pousen Gerd Hilden
ECCO Cine Supply and Service GmbH Raab Markus Hilden
ECCO Cine Supply and Service GmbH Rüttgers Andrea Hilden
ECCO Cine Supply and Service GmbH Rüttgers Thomas Hilden
ECCO Cine Supply and Service GmbH Sandig Angelika Hilden
ECCO Cine Supply and Service GmbH Schusterov Harry Hilden
Eclair Christensen Lea Düsseldorf Eclair Fernandez Ana Düsseldorf Eclair Hastedt Arne Düsseldorf Eclair Krauth Michael Düsseldorf Eclair Miros Georg Düsseldorf Eclair Quaglietta Patrizia Düsseldorf EIKONA Cinema Solutions GmbH Adamek Marko Volkach EIKONA Cinema Solutions GmbH Endrich Florian Volkach EIKONA Cinema Solutions GmbH Heider Siegfried Volkach EIKONA Cinema Solutions GmbH Hessler Gregor Volkach EIKONA Cinema Solutions GmbH Rödel Matthias Volkach EIKONA Cinema Solutions GmbH Schmitt Joachim Volkach EIKONA Cinema Solutions GmbH Stier Andreas Volkach EIKONA Cinema Solutions GmbH Ziegler Daniel Volkach Elastic Filmkombinat Dietze Eiko Berlin EM FTB Mertz GmbH & Co KG Fritz Karin Stuttgart EM FTB Mertz GmbH & Co KG Steinhilber Gerhard Stuttgart
13 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort EM FTB Mertz GmbH & Co KG Söhner Margarete Stuttgart EM-FILMTHEATERBETRIEBE Mertz Jähne Dominik Stuttgart
EM-FILMTHEATERBETRIEBE Mertz Rietenbach Thomas Stuttgart
EM-FILMTHEATERBETRIEBE Mertz GmbH & Co. KG Schiele Frank Stuttgart
Euro Seating S.A. Dallwig Christian Ezcaray( La Rioja) Euro Seating S.A. Dallwig Katja Ezcaray( La Rioja) Euro Seating S.A. Fernandez Ramon Ezcaray( La Rioja) Euro Seating S.A. Heintz Peter Ezcaray( La Rioja) Euro Seating S.A. Liebig Horst Ezcaray( La Rioja) Euro Seating S.A. Mann Berno Ezcaray( La Rioja) Euro Seating S.A. Maus Rüdiger Ezcaray( La Rioja) Euro Seating S.A. Montega Julio Ezcaray( La Rioja) Euro Seating S.A. Robredo Begona Ezcaray( La Rioja) Euro Seating S.A. Yunta Ignacio Ezcaray( La Rioja) Euro Seating S.A. Zielinski Darja Isabell Ezcaray( La Rioja) Euro Seating S.A. Zielinski Dorothea Ezcaray( La Rioja) Euromax Cinemas GmbH & Co. KG Lürken Thomas Kerpen Euromax Cinemas GmbH & Co. KG Oslowski David Kerpen
Euromax Cinemas GmbH & Co. KG Voigt Hans-Joachim Kerpen
Farbfilm Filmverleih GmbH Geisselmann Alexander Berlin Farbfilm Filmverleih GmbH Koppe Reno Berlin FDW Werbung im Kino e.V. Birkenholz Stephan Düsseldorf FDW Werbung im Kino e.V. Borgelt Dr. Rainer Düsseldorf Fifty Fifty Gaststätten Betriebs GmbH Hauswirth Peter Krems
FIGUERAS INTERNATIONAL SEATING Blanquez Roser LLIÇÀ
D'AMUNT(BARCELONA)
FIGUERAS INTERNATIONAL SEATING Carrasquilla Marcos LLIÇÀ
D'AMUNT(BARCELONA)
FIGUERAS INTERNATIONAL SEATING Gojenola Ezra LLIÇÀ
D'AMUNT(BARCELONA)
FIGUERAS INTERNATIONAL SEATING Katterman Frau LLIÇÀ
D'AMUNT(BARCELONA)
14 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort
FIGUERAS INTERNATIONAL SEATING Katterman Herr LLIÇÀ
D'AMUNT(BARCELONA)
FIGUERAS INTERNATIONAL SEATING Libkind Daniel LLIÇÀ
D'AMUNT(BARCELONA)
FIGUERAS INTERNATIONAL SEATING Molina Gregori LLIÇÀ
D'AMUNT(BARCELONA)
FIGUERAS INTERNATIONAL SEATING Prieto Javier LLIÇÀ
D'AMUNT(BARCELONA)
FIGUERAS INTERNATIONAL SEATING Zapata Alvaro LLIÇÀ
D'AMUNT(BARCELONA)
Film- und Medienstiftung NRW GmbH Lengowski Britta Düsseldorf
Filmbühne Bad Salzuflen Zeitz Martin Bad Salzuflen Filmbühne Bad Salzuflen Zeitz Norbert Bad Salzuflen Filmeck Gräfeling Scholz Ilka Gräfeling Filmeck Gräfeling Scholz Werner Gräfeling
FilmFernsehFonds Bayern Schaefer Prof. Dr. Klaus München
Filmförderungsanstalt Berg Christine Berlin Filmförderungsanstalt Dinges Peter Berlin Filmförderungsanstalt Maskow Stefanie Berlin Filmförderungsanstalt Matlok Eva Berlin Filmförderungsanstalt Nörenberg Dr. Britta Berlin Filmförderungsanstalt Trotz-Franz Lydia Berlin Filmförderungsanstalt Völkert Frank Berlin Filmförderungsanstalt Zeitler Claudia Berlin
Filmförderungsanstalt Goll Dr. Eberhard Berlin
Filmhof Hoya GmbH Brümmer Elke Hoya Filmpalast am ZKM GmbH & Co. KG Bandel Tilman Karlsruhe
Filmpalast am ZKM GmbH & Co. KG Bodnar Cornel Karlsruhe
Filmpalast am ZKM GmbH & Co. KG Burkhardt Thomas Karlsruhe
Filmpalast am ZKM GmbH & Co. KG Buschmann Andreas Karlsruhe
Filmpalast Cine-World Eckholt Gisela Lingen
15 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Filmpassage Mülheim GmbH - Filmpassage Mülheim Thies Meinolf Essen
Filmpassage.de GmbH - Filmpassage Osnabrück Ehlert Robin Essen
Filmpassage.de GmbH - Filmpassage Osnabrück Thies Anja Essen
Filmtheaterbetriebe Fläxl GmbH & Co. KG Brandl Ingrid Vilsbiburg
Filmtheaterbetriebe Fläxl GmbH & Co. KG Eckl Sabine Vilsbiburg
Filmtheaterbetriebe Fläxl GmbH & Co. KG Fläxl Paul Vilsbiburg
Filmtheaterbetriebe Fläxl GmbH & Co. KG Fläxl Andreas Vilsbiburg
Filmtheaterbetriebe Fläxl GmbH & Co. KG Fläxl Susanne Vilsbiburg
Filmtheaterbetriebe Fläxl GmbH & Co. KG Fläxl Veronika Vilsbiburg
Filmtheaterbetriebe Fläxl GmbH & Co. KG Forstmeier Christian Vilsbiburg
Filmtheaterbetriebe Fläxl GmbH & Co. KG
Franca Cerveira Artur Vilsbiburg
Filmtheaterbetriebe Fläxl GmbH & Co. KG Fähr Maximilian Vilsbiburg
Filmtheaterbetriebe Fläxl GmbH & Co. KG Glück Karin Vilsbiburg
Filmtheaterbetriebe Fläxl GmbH & Co. KG Hoffmann Conny Vilsbiburg
Filmtheaterbetriebe Fläxl GmbH & Co. KG Lipp-Fläxl Angela Vilsbiburg
Filmtheaterbetriebe Klein Fischer Armin Koblenz Filmtheaterbetriebe Klein Klein Udo Koblenz Filmtheaterbetriebe Klein GmbH Klein Christian Koblenz Filmtheaterbetriebe Martin Geisenhanslüke
Geisenhanslüke Martin Einbeck
Filmtheaterbetriebe Schäfer GmbH Gürkan Melek Kassel Filmtheaterbetriebe Schäfer GmbH Kölsch Natalie Kassel Filmtheaterbetriebe Schäfer GmbH Schäfer Wolfgang Kassel Filmtheaterbetriebe Spickert Entertainment GmbH Braner Michael Mannheim
Filmtheaterbetriebe Spickert Entertainment GmbH Gölitzer Lars Mannheim
16 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Filmtheaterbetriebe Spickert Entertainment GmbH Heymann Christoph Mannheim
Filmtheaterbetriebe Spickert Entertainment GmbH Spickert Christian Mannheim
Filmwelt Landau Zimmel Werner Landau Filmwelt Schweinfurt GmbH & Co. KG Schaufler Elke Schweinfurt
Filmwelt Schweinfurt GmbH & Co. KG Schaufler Stefan Schweinfurt
Fischer-Lichtwerbung e.K. Lanzendörfer Klaus Oettingen Fischer-Lichtwerbung e.K. Lanzendörfer Manuela Oettingen Fischer-Lichtwerbung e.K. Lanzendörfer Pascal Oettingen Flimmer GmbH Zwickler Christopher Berlin FMZ Kino Imst Meindlhumer Heinrich Innsbruck FORUM CINEMAS Depner Tanja Offenburg FORUM CINEMAS Maier Carola Offenburg FORUM CINEMAS Maier Jan Marc Offenburg FORUM CINEMAS Meyer Sandra Offenburg FORUM CINEMAS Otteni Nino Offenburg FORUM CINEMAS Weihrauch Erik Offenburg Forum Film Medienges. mbH Hämer Felix Baden-Baden Forum Film Medienges. mbH Leinhoß Michael Baden-Baden Forum Film Medienges. mbH Sobek Saskia Baden-Baden Forum Film Medienges. mbH Zauleck Rolf Baden-Baden
Forum Oldenburg Seitzinger Thilo Rothenburg o.d. Tauber
Fotostate Bürgermeister Jan Baden-Baden fresh Entertainment gmbH Avlonitis-Popp Anastasia Schwarzheide FTB Dietel KG Dietel-Sing Andrea Kempten FTB Dietel KG Sing Klaus Kempten FTB Esch-Renneke Betriebsgesellschaft mbH Hantke Marion Paderborn
FTB Esch-Renneke Betriebsgesellschaft mbH Hantke Marion Paderborn
FTB Filmtheater - Betriebsgesellschaft Hildesheim Brinkmann Roland Rehna
FTB Filmtheater - Betriebsgesellschaft Hildesheim Reeß Sebastian Rehna
FTB Filmtheater - Betriebsgesellschaft Hildesheim Ruppelt Till Rehna
FTB Herbert Born Born Herbert Karlsruhe FTB Herbert Born Groß Wolfgang Karlsruhe FTB Herbert Born Oehme Gunter Karlsruhe
17 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort FTB Herbert Born Vetter Marcus Karlsruhe FTB Jansen Matern Jansen Hans-P. Hamburg FTB Jansen Matern Jansen Nick A. Hamburg FTB Joachim Wahle Wahle Annette Winterberg FTB Joachim Wahle Wahle Joachim Winterberg FTB Joachim Wahle Wahle Jonas Winterberg FTB Kaltenegger Börner Michael Neustadt FTB Kaltenegger Kaltenegger Michael Neustadt FTB Karl-Heinz-Meier Meier Karl-Heinz Lemförde FTB Karolin Jaeger Brenner Nicole Neckarsulm FTB Karolin Jaeger Jaeger Karoline Neckarsulm FTB Leibelt GbR Leibelt Claudia Mittweida FTB Leibelt GbR Leibelt Ronny Mittweida FTB Manfred Ewert KG Ewert Brigitte Wiesbaden FTB Manfred Ewert KG Ewert Marc Wiesbaden
FTB Rhönlichtspiele Berner-Löhmer Carola Bad Brückenau
FTB Sailer Sailer Roland Neu-Ulm FTB Thomas Pahlig Pahlig Serena Weißenburg FTB Thomas Pahlig Pahlig Thomas Weißenburg FTB Ulrike Stiglhofer Stiglhofer Florian Oberstdorf FTB WOLF KG Sohnius Katha Hausham FTB WOLF KG Sohnius Oliver Hausham FTB WOLF KG Sohnius Sabine Hausham FTB WOLF KG Wolf Roland Hausham Georg Fricker Stiftung Fricker Hartmut Karlsruhe Georg Fricker Stiftung Lang Claudius Karlsruhe getitdone consulting UG Menne Thomas Furth GfK SE Diehl Michael Nürnberg GfK SE Freier Christoph Nürnberg Gloria Filmpalast Schulte Elmer Erkelenz
Gloria FTB GmbH Mauerer-Klesel Inge Heidelberg
Gloria Kinocenter Kern Alexander Geislingen Gloria Kinocenter Schmitz Frank Ankum Gloria Kinocenter Thyen Johannes Ankum Greater Union International GmbH Strauch Patrick Lübeck Greenlightanalytics; Startbüro Filmuniversität Berger Martina Potsdam
Greenlightanalytics; Startbüro Filmuniversität Funk Jannis Potsdam
Grevenbroicher Lichtspielhaus El Mesaoudi Mustafa Grevenbroich Grevenbroicher Lichtspielhaus Kuhnert Jochen Grevenbroich
18 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort
Gruppe Bau Art Brock-Neuwerth Dagmar Mühlheim an der Ruhr
Gruppe Bau Art Schwarz Elke Mühlheim an der Ruhr
Gruppe Bau Art Schwarz Elke Mühlheim an der Ruhr
Gunnebo Deutschland GmbH Amman Wolfgang Garching Gunnebo Deutschland GmbH Kempfle Susanne Garching Gunnebo Deutschland GmbH Loos Markus Garching Günther Scheele e.K. Scheele Dörte Walsrode Günther Scheele e.K. Scheele Günther Walsrode H.B. Filmtheater Bergisch Gladbach GmbH Brüggehagen Michael Bergisch Gladbach
Haas Filmtheaterbetriebe GmbH Haas Robert Illingen Haas Filmtheaterbetriebe GmbH Ziegler Claudia Illingen Haase GmbH Eckhardt Volker Ober-Mörlen Haase GmbH Gerullis Sabrina Ober-Mörlen Haase GmbH Haase Helmut Ober-Mörlen Haase GmbH Tillinger Diana Ober-Mörlen Haase GmbH Weide Birgit Ober-Mörlen Haubold & Sperling GmbH Neusüß Carsten Eschwege Haveltorkino Rathenow Schneewind Christine Rathenow Haveltorkino GmbH Koch Paul Rathenow HDF KINO e.V. Artelt Astrid Berlin HDF KINO e.V. Bütow Ulrike Berlin HDF KINO e.V. Leonardy Dr. Matthias Berlin HDF KINO e.V. Leonardy Eva Berlin HDF KINO e.V. Negele Alexander Berlin HDF KINO e.V. Negele Dr. Thomas Berlin HDF KINO e.V. Römer Anke Berlin Hertel/ Brenig KG Hertel Dieter Bonn Herz & Säle Marks Gerold Berlin Herz & Säle Oesterlin Jan Berlin Hessisches Ministerium für Wissenschaft und Kunst Kiesche Ulrike Wiesbaden
Hoko - VH GmbH Machalik Josef Vlcnov Hoko - VH GmbH Matejicek Lubomir Vlcnov Hoko - VH GmbH Vraga Petr Vlcnov HOLDENIS Lehnhardt, Schröter& Co. Himmeröder Lars Vallendar
HOLDENIS Lehnhardt, Schröter& Co. Müller Wolfgang Vallendar
HOLDENIS Lehnhardt, Schröter& Nauheim Sebastian Vallendar
19 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Co. HOLDENIS Lehnhardt, Schröter& Co. Schröter Gaby Vallendar
HOLDENIS Lehnhardt, Schröter& Co. Schröter Lars Vallendar
HOLDENIS Lehnhardt, Schröter& Co. Schäfer Michael Vallendar
HOOPS-The Bowling Company GmbH Hoops Jan-Oliver Geestland
HOOPS-The Bowling Company GmbH Lipke Jan Geestland
HOOPS-The Bowling Company GmbH Yildirim Ertan Geestland
Hüsch-Leicher GbR Leicher Karin Neitersen Hüsch-Leicher GbR Richlofsky Andrea Neitersen IMAX Dolci Giovanni Berlin IMAX King David Berlin
IMAX Pavan Bernacchi Alessandra Berlin
IMAX von Karhan Kristian Berlin Inge Nielsen SL ezcaray Deutschland
Gomez Monges Jesus Cala Murada
Inge Nielsen SL ezcaray Deutschland Helbig Claus Cala Murada
Inge Nielsen SL ezcaray Deutschland Navarro Alberto Cala Murada
Inge Nielsen SL ezcaray Deutschland Nielsen Inge Cala Murada
Inge Nielsen SL ezcaray Deutschland Percic Michael Cala Murada
Inhouse Produktion Constantin Film Wagner Stephanie Berlin Internationale Filmfestspiele Berlin Kosslick Prof. Dieter Berlin IVW e.V. Jungblut Adrienne Berlin Jacobi Filmtheater GmbH Jacobi Ulrich Merseburg Jürgen Kölling Kinoservice & Ausstattungsbau Kölling Jürgen Berlin
Justwatch Croyé David Berlin Justwatch Weimert Imke Berlin Kalb Vermögensverwaltung GmbH & Co. KG Gack Timo Michael Tübingen
Kieft Projekt- & Verwaltungs GmbH Honscha Maik Rehna Kieft Projekt- & Verwaltungs GmbH Hufsky Pascal Rehna Kieft Projekt- & Verwaltungs GmbH Malt Alexander Rehna Kieft Projekt- & Verwaltungs GmbH Pawlowski Michael Rehna
20 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort KIKO Theater-, Film- und TV Produktions GmbH Morawetz Veronika Augsburg
Kino Aarau AG Portmann Rolf Wohlen Kino Astoria Wittstock Terzijska Viola Wittstock Kino Astoria Wittstock Terzijski Najden Wittstock KIno Böblingen Richter Andreas Gunzenhausen
Kino Böblingen Schultheis Meda Susanne Gunzenhausen
Kino Böblingen Zienteck Andreas Gunzenhausen Kino Buochs Barmettler Kobi Wohlen Kino Gruppe Rusch (Cineplex) Rusch Alexander Aichach Kino Gruppe Rusch (Cineplex) Rusch Helga Aichach Kino Gruppe Rusch (Cineplex) Rusch Michael Aichach Kino Gruppe Rusch (Cineplex) Rusch Werner Aichach Kino Kulisse Ettlingen Neumann Marcus Ettlingen Kino Neuburg Harsch Roland Gunzenhausen Kino SCALA PGmbH Stoffels Andrea Büllingen Kino SCALA PGmbH Stoffels Larissa Büllingen Kino SCALA PGmbH Stoffels Rainer Büllingen Kino Traumstern Lange Edgar Lich Kino Unterwegs Spiegel Michael Mannheim Kino Weinfelden AG Schmölder Constans Weinfelden KINO&CO Media GmbH Halt Conny Duisburg KINO&CO Media GmbH Pape Thomas Duisburg Kinobetrieb H. Uhde Filmpalast Aschersleben Uhde Heidrun Aschersleben
Kinobetrieb H. Uhde Filmpalast Aschersleben Uhde Matthias Aschersleben
Kinobetriebe Bresser GmbH & Co.KG Dencevski Miki Bocholt
Kinobetriebe Bresser GmbH & Co.KG Ekiciler Levent Bocholt
Kinobetriebe GmbH Neuburg Harsch Roland Lübeck Kinobetriebe Herne GmbH Koether Markus Herne Kinobetriebe Herne GmbH Voigt Sandra Herne Kinobetriebe Muckli Muckli Astrid Aschendorf Kinobetriebe Muckli Muckli Thea Aschendorf Kinobetriebe Wunderer GmbH Wunderer Ira Idstein Kinobetriebe Wunderer GmbH Wunderer Thomas Idstein KinoCenter Laabs Detlef Rendsburg KinoCenter Nüske Sascha Rendsburg KinoCenter Wagner Tobias Rendsburg Kinocenter Dillingen Penthaler Andreas Gunzenhausen
21 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Kinocenter Nastätten Holl Ralf Berlin Kinocenter Schwäbisch Hall Köhnlein Rainer Schwäbisch Hall Kinocenter Schwäbisch Hall Mendrzyk Moritz Schwäbisch Hall Kinocenter Schwäbisch Hall Mendrzyk Sandra Schwäbisch Hall Kinocenter Schwäbisch Hall Seibert Nika Schwäbisch Hall KINOEXPORT s.r.o. Hromčík Petr Korytná KINOEXPORT s.r.o. Jazwiersky Witek Korytná KINOEXPORT s.r.o. Sedlák Radek Korytná KINOEXPORT s.r.o. Těthalová Marie Korytná KINOEXPORT s.r.o. Vojtek Josef Korytná KINOEXPORT s.r.o. Zetka František Korytná Kino-Film-Service Andresen Sven Bad Belzig kinoheld GmbH Iffland Nils München kinoheld GmbH Winkelmann Reik München Kinopark Aalen Kayacan Hüsnü Aalen Kinoplanung Batisweiler Batisweiler Anne München Kinopolis Leverkusen GmbH Hebbel Peter Bergisch Gladbach Kinopolis Management Multiplex GmbH Belich Boris Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Boller Beate Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Boller Beate Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Fuss Mathias Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Fuss Mathias Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Harmsen Jan Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Haußmann Marcel Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Haußmann Marcel Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Hufer Andreas Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Jochum Hans-Jürgen Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Krüger Paul Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Kurth Marcel Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Kästner Florentine Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Pilz Johann Darmstadt
22 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Kinopolis Management Multiplex GmbH Ritter Peter Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Ritter Peter Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Rößler Axel Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Schalk Kurt Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Theile Dr. Gregory Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Welp Andreas Darmstadt
Kinopolis Management Multiplex GmbH Wulf Jochen Darmstadt
Kinostar Filmverleih GmbH Kossow Kristian Stuttgart Kinostar Filmverleih GmbH Rösch Michael Stuttgart Kinostar Theater GmbH Hagner Rainer Stuttgart Kinostar Theater GmbH Rösch Matthias Stuttgart Kinostar Theater GmbH Schäfer Stefan Stuttgart Kinostar Theater GmbH Skoda Lars Stuttgart Kinotainment GmbH & Co. KG Schimanski Rafael Weil am Rhein Kinotainment GmbH & Co. KG Traber Wolfgang Weil am Rhein Kinothek Stuttgart Heimreich Ralf Stuttgart Kinoton Digital Solutions GmbH Baur Christoph Germering Kinoton Digital Solutions GmbH Bergbauer Harald Germering Kinoton Digital Solutions GmbH Krämer Klaus Germering Kinoton Digital Solutions GmbH Müller Klaus Germering Kinoton Digital Solutions GmbH Schmidt Lutz Germering Kinoton Digital Solutions GmbH Stockhammer Marcus Germering
Kinozentrum Wörthersee GmbH Laas Alfred Klagenfurt am Wörthersee
Kinozentrum Wörthersee GmbH Laas Elisabeth Klagenfurt am Wörthersee
Kinozentrum Wörthersee GmbH Oberortner Andreas Klagenfurt am Wörthersee
Kitag Kino-Theater AG Jenni Christian Zürich Kitag Kino-Theater AG Loosli Beatrice Zürich Kleines Theater Schillerstrasse GmbH Schröder Kim Geesthacht
kleines Theater Schillerstrasse GmbH Winkler Thorsten Geesthacht
K-motion GmbH & Co.KG Pfitzner Ralf Hamburg Köhler & Specht GbR Specht Andreas Berlin Köhler & Specht GbR Specht Konstantin Berlin
23 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Krankikom GmbH Rudolph Arne Duisburg Krankikom GmbH Willems Tanja Duisburg Kreisstadt Dietzenbach Beck Jonathan Dietzenbach Kreisstadt Dietzenbach Macudzinski Chris Dietzenbach Krone-Theater Winterhalder Leopold Titisee-Neustadt Krone-Theater Winterhalder Sabine Titisee-Neustadt Kulturamt der Landeshauptstadt Wiesbaden Stellberger Uwe Wiesbaden
Lichtblick Filmtheater Thomsen Ralf Heide Lichtburg-Center Dinslaken GmbH Grießer Heidrun Essen Lichtburg-Center Dinslaken GmbH Grießer Heike W. Essen Lichtburg-Center Dinslaken GmbH Losse Marvin Essen Lichtspiele Kalk Schlieper Jennifer Köln
Lichtspiele Lenzing Derra Hans-Joachim Lenzing
Lichtspielhaus Lennestadt Cordes Johannes Lennestadt Lichtspielhaus Lennestadt Hanses Christin Lennestadt Lichtspielhaus Sohler KG Sohler Markus Wangen im Allgäu Lichtspielhaus Sohler KG Warschke Barbara Wangen im Allgäu Lichtwerk FTB-GmbH Hillmer Jürgen Bielefeld Light Cinemas Halle GmbH Hampel Stefan Halle Saale Light Cinemas Halle GmbH Kühnel Martin Halle Saale LightnTec GmbH & Co. KG KALL Florian Karlsruhe Linden-Theater Kurz Carsten Frechen Live Im Kino - Filmagentur für Alternative Content Schütrumpf Marc Freiburg
Lochmann Filmtheaterbetriebe Baumann Andreas Rudersberg Lochmann Filmtheaterbetriebe Heisterkamp Lea Rudersberg Lochmann Filmtheaterbetriebe Lochmann Marius Rudersberg LUMEN Kinobetriebs GmbH - LUMEN Filmtheater Düren Riedel Benjamin Essen
LUMEN Solingen GmbH - LUMEN Filmtheater Solingen Lichtenberg Frank Essen
Lumos Lichtspiel & Lounge Müller Jannik Nidda Lumos Lichtspiel & Lounge Presse Steffen Nidda Lumos Lichtspiel & Lounge Völkel Susann Nidda Lumos Lichtspiel & Lounge Weiß Sebastian Nidda Lux Kinos Frankenthal Braun Kerstin Frankenthal Lux Kinos Frankenthal Kaltenegger Christian Frankenthal Lux Kinos Frankenthal Leinweber Lisa Frankenthal Lux Kinos Frankenthal Stunz Katja Frankenthal Marburger Filmkunsttheater GmbH Hetsch Hubert Marburg
24 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Marburger Filmkunsttheater GmbH Hetsch Irmi Marburg Mars Chocolate Deutschland Koch Thomas Viersen Mars Chocolate Deutschland Kühne Bernd Viersen Mars Chocolate Deutschland Stobinski Nico Viersen Mars Chocolate Deutschland Weyland Hendrik Viersen Mars-EDV Marszalek Marius Bremen Mars-EDV Müscher Christian Bremen Mars-EDV Müscher Kim Bremen Mars-EDV Schrick Ute Bremen Mars-EDV Schrick Wolfgang Bremen Mars-EDV Warneke Axel Bremen Mars-EDV Wolf Gerold Bremen Martens & Prahl Bertelsen Jan Lübeck Martens & Prahl Höffken Jacqueline Lübeck Martens & Prahl Köster Anja Lübeck maz&Movie GmbH Däumler Lisa Berlin maz&Movie GmbH Eckstein Dennis Berlin maz&Movie GmbH Freudenmann Eva Berlin maz&Movie GmbH Kußmann Hendrik Berlin
maz&Movie GmbH Rose Hans Christian Berlin
Medienboard Berlin-Brandenburg GmbH Berg Christian Potsdam
Meininger Filmtheater GmbH Brändle Dr. Richard Ilmtal Meininger Filmtheater GmbH Brändle Dr. Richard Ilmtal Meininger Filmtheater GmbH Seel Marianne Ilmtal Meininger Filmtheater GmbH Seel Marianne Ilmtal Merkel & Zienteck GbR Muller Dominique Gunzenhausen Merkur-Film-Center Merkel Jens Gaggenau Metropolis Lichtspiel GmbH Klauß André Köln Metropolis Lichtspiel GmbH Laakmann Catherine Köln MFG Medien- u. Filmges. Baden-Württemberg mbH Bergengrün Dr. Carl Stuttgart
MFG Medien- u. Filmges. Baden-Württemberg mbH Gomez Maria Stuttgart
MFG Medien- u. Filmges. Baden-Württemberg mbH Hasenmüller Christina Stuttgart
MFG Medien- u. Filmges. Baden-Württemberg mbH Krauß Dieter Stuttgart
mikropolis Film GmbH Colm Roman Berlin mikropolis Film GmbH Kühnemund Christiane Berlin Mobiles Kino GmbH Friedrich Klaus Esslingen
25 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Modernes Theater Weinheim Heine Robin Weinheim Moki Ludwigsburg Göbelt Gerhard Asperg Moviescreens Rental GmbH Thörner Florian Damme Moviescreens Technologies GmbH Schreiber Christoph Damme Movietown Entertainment GmbH & Co. KG Baehr Mario Hoppstädten-Weiersbach
Movietown Entertainment GmbH & Co. KG Kleinecke Roy Hoppstädten-Weiersbach
Movietown Entertainment GmbH & Co. KG Wild Mathias Hoppstädten-Weiersbach
Movieworld Kino Gunzenhausen Böhm Johannes Gunzenhausen Movio Lewthwaite Sarah London W6 0LE Muckli Kinobetriebs GmbH Muckli Kathrin Aschendorf Multiplex- Betriebs GmbH Ach Alfred Fürth Multiplex- Betriebs GmbH Walther Jane Fürth Multiplex Offenburg GmbH Frisch Richard Offenburg Münstersche Filmtheaterbetriebe GmbH Esch Anselm MÜNSTER
Münstersche Filmtheaterbetriebe GmbH Esch Ansgar MÜNSTER
Münstersche Filmtheaterbetriebe GmbH Kretzler Andreas MÜNSTER
Münstersche Filmtheaterbetriebe GmbH Pickartz Thilo MÜNSTER
Museum Lichtspiele München Stolz Matthias Hoppstädten-Weiersbach
NEC Display Solutions Europe GmbH Kayser Jens München
NECDIS GmbH Berg Carsten Isernhagen NECDIS GmbH Rofeld Jörg Isernhagen NECDIS GmbH Schmitt Reinhard Isernhagen Nennmann&Thies Kinobetriebs GmbH - Cineworld Lünen Biela Maximilian Essen
Nennmann&Thies Kinobetriebs GmbH - Cineworld Lünen Nennmann Lutz Essen
Nestlé Schöller GmbH Pieber Peter Nürnberg Nestlé Schöller GmbH Tapprich Alexandra Nürnberg Nestlé Schöller GmbH Zwicknagel Martin Nürnberg Neue Eiszeit GmbH Voiges Burkhard Berlin Neue Visionen Filmverleih GmbH Dirksen Enrico Berlin Neue Visionen Filmverleih GmbH Frehse Torsten Berlin Neue Visionen Filmverleih GmbH Haas Mirijam Berlin Neue Visionen Filmverleih GmbH Willma Isabel Berlin
26 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Neugasskino AG Braun Frank München Next Design + Produktion GmbH Paschukos Veronique Schwalbach/ Ts. NFP Marketing und Distribution Gmbh Ott Christoph Berlin
NFP Marketing und Distribution Gmbh Schonger Stephanie Berlin
NFP Marketing und Distribution Gmbh Simon Constantin Berlin
NFP Marketing und Distribution Gmbh
von Fehrn-Stender Jonas Berlin
NGT - Bowling e.K Drüke Ingo Jülich NGT - Bowling e.K Krabus Alexander Jülich NGT - Bowling e.K Walterbach Joerg Jülich NGT - Bowling e.K Witkowski Ulrich Jülich Nomyblog Wulf Jan-Peter Berlin Nowy Styl GmbH Ebel Annika Ebermannsdorf Nowy Styl GmbH Fuss Thomas Ebermannsdorf Nowy Styl GmbH Graf Corinna Ebermannsdorf Nowy Styl GmbH Hohnroth Markus Ebermannsdorf
Nowy Styl GmbH Kollmannsberger Maximilian Ebermannsdorf
Nowy Styl GmbH Prelle Jürgen Ebermannsdorf Nowy Styl GmbH Pöppinghaus Andreas Ebermannsdorf Nowy Styl GmbH Schindzielorz Beate Ebermannsdorf Nowy Styl GmbH Schudinat Guido Ebermannsdorf Nowy Styl GmbH Wirth Frank Ebermannsdorf Nuvolight GmbH & Co. KG Böttger Karin Fürstenfeldbruck Nuvolight GmbH & Co. KG Heggl Tobias Fürstenfeldbruck Nuvolight GmbH & Co. KG Hielscher Christoph Fürstenfeldbruck Nuvolight GmbH & Co. KG Hutmann Thomas Fürstenfeldbruck Nuvolight GmbH & Co. KG Wohlmuth Daniel Fürstenfeldbruck Oberbillig & Kollegen Versicherungsmakler GmbH Oberbillig Klaus Peter Völklingen
Oberbillig & Kollegen Versicherungsmakler GmbH Plüschke Marina Völklingen
Off Kinobetriebs GmbH Schmalz Christian Köln
Olympia-Paradieslichtspiele Graf Jürgen Bietigheim-Bissingen
Osram GmbH Baacke Swen-Uwe Eichstätt Outdoor Cine Wirtz Manuel Hamburg PAM cinema System Solutions GmbH Fenzl Thomas Berlin
Papershift GmbH Tomovski Daniel Karlsruhe
27 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Paramount Pictures Germany GmbH Brunke Tessa Unterföhring
Paramount Pictures Germany GmbH Buchsbaum Alice Unterföhring
Paramount Pictures Germany GmbH Dühring Enrico Unterföhring
Paramount Pictures Germany GmbH Engelhardt Winnie Unterföhring
Paramount Pictures Germany GmbH Langenstein Daniela Unterföhring
Paramount Pictures Germany GmbH Michels Martin Unterföhring
Paramount Pictures Germany GmbH Mieremet André Unterföhring
Paramount Pictures Germany GmbH Riehl Tobias Unterföhring
Paramount Pictures Germany GmbH Ritter Florian Unterföhring
Park-Kino - Loibl & Berger GdbR Berger Maximilian Bad Reichenhall Park-Kino - Loibl & Berger GdbR Loibl Josef Bad Reichenhall Parktheater Bombien Sascha Lüdenscheid Parktheater Schuette Robert Lüdenscheid Passage Kinos Betriebs GmbH Klemann Petra Leipzig
PCO Group GmbH Bergmann Uwe Garmisch-Partenkirchen
PCO Group GmbH Cordes Willi Garmisch-Partenkirchen
PCO Group GmbH Gutow Thomas Garmisch-Partenkirchen
PCO Group GmbH Hoffmann Ulrich Garmisch-Partenkirchen
PCO Group GmbH Husel Sabrina Garmisch-Partenkirchen
PCO Group GmbH Kumeth Andreas Garmisch-Partenkirchen
PCO Group GmbH Lemke Stefan Garmisch-Partenkirchen
PCO Group GmbH Molgedey Martin Garmisch-Partenkirchen
PCO Group GmbH Molgedey Marvin Garmisch-Partenkirchen
PCO Group GmbH Schäffer Christian Garmisch-Partenkirchen
28 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort
PCO Group GmbH Seefeld Frank Garmisch-Partenkirchen
PCO Group GmbH Waschkewitz Marleen Garmisch-Partenkirchen
PCO Group GmbH Weiss Frank Garmisch-Partenkirchen
PCO Group GmbH Wellenstein Dietmar Garmisch-Partenkirchen
PCO Group GmbH Wettlaufer Bernhard Garmisch-Partenkirchen
PCO Group GmbH Wiedenhöft Tanja Garmisch-Partenkirchen
Peter König Filmdisposition König Peter Hamburg Peter König Filmdisposition Tadsen Oke Hamburg Phillipps Daberkow Jana Landshut Pink Event Service Berger Ingo Karlsruhe Pink Event Service Jenny Elias Karlsruhe Pink Event Service Jenny Elias Karlsruhe Pink Event Service Polke Andreas Karlsruhe Pink Event Service Schneider Tobias Karlsruhe Pink Event Service Schneider Tobias Karlsruhe PlanetMutlu Mutlu Servet Bremen PlanetMutlu Sedlák Těthalová Bremen PlanetMutlu Tüfekci Giacomo Bremen Plaza Cinema GmbH Reichel Markus Dingolfing Plaza Cinema GmbH Reichender Marcel Dingolfing POSitiv Cinema Siewiera Grzegorz Düsseldorf POSitiv Cinema Włodzimierski Marcin Düsseldorf Presse Steiger Thomas Berlin Procinéma Gerber René Wohlen proVision Schatter Rosemarie Köln Pro-WINZKINO Simmern Huth Peter Simmern Pro-WINZKINO Simmern Klein Berthold Simmern Pro-WINZKINO Simmern Klein Margit Simmern Pro-WINZKINO Simmern Klein Michael Simmern Pro-WINZKINO Simmern Stemann Ursula Simmern Pro-WINZKINO Simmern Stemann Wolfgang Simmern Quantum Kino GmbH Fortnagel Frank Nidda R+V Allgemeine Versicherung AG Kolb Martin Lübeck R+V Allgemeine Versicherung AG Körlin Stefan Lübeck R+V Allgemeine Versicherung AG Schott Rainer Lübeck Radeberger Gruppe KG Sommer Herta Frankfurt/Main
29 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort RAe Strate & Zauleck Strate Jochem München Raumausstattung Lehmann Inh. Cornelia Kloß Kloß Cornelia Rothenburg
Raumausstattung Lehmann Inh. Cornelia Kloß Kloß Ronald Rothenburg
RealD Ltd Harris Roger Furth Red Carpet Bretschneider Sjard Lübeck Regina2000 Filmtheater GmbH Junker Viktoria Ellwangen Regina2000 Filmtheater GmbH Wagner Ronny Ellwangen Rentrak Germany GmbH Holderbach Oliver München Rentrak Germany GmbH Zickert Bernd München rmc medien + kreativ consult GmbH Overath Claudia Wuppertal rmc medien + kreativ consult GmbH Pintzke Thomas Wuppertal
Rocksy Renaissance Cinema Allison Diana Yvonne Nürnberg
Rocksy Renaissance Cinema Allison Diana Yvonne Nürnberg
Rolf Dohmann Dohmann Maria Borgenteich Rolf Dohmann Dohmann Rolf Borgenteich Rosenhof-Lichtspiele Moosburg Dollinger Josef Moosburg Rosenhof-Lichtspiele Moosburg Dollinger Verena Moosburg Rosslenbroich FT GbR Papenhoff Margarete Mettmann Rosslenbroich FT GbR Rosslenbroich Gabriele Mettmann Rushlake Media GmbH Hoffmann Philipp Köln S&L Medien Gruppe GmbH Weihrich Torsten Duisburg S&L Medien Gruppe GmbH Wiehler Olaf Duisburg Sachs Motion Pictures GmbH Meininger Uli Kaiserslautern Sachs Motion Pictures GmbH Sachs Hans Kaiserslautern Salomon Foodworld Ruf Markus a Salomon Foodworld Sorin Marcu a SALOMON FoodWorld GmbH Rummel Simone Großostheim Samsung Electronics GmbH Choi Jaeil Schwalbach/ Ts. Samsung Electronics GmbH Emde Christoph Schwalbach/ Ts. Samsung Electronics GmbH Groß Martin Schwalbach/ Ts. Samsung Electronics GmbH Gätje Andreas Schwalbach/ Ts. Samsung Electronics GmbH Heil Dominik Schwalbach/ Ts. Samsung Electronics GmbH Korn Markus Schwalbach/ Ts. Samsung Electronics GmbH Lee Daniel Schwalbach/ Ts. Samsung Electronics GmbH Oh Soung-Hyun Schwalbach/ Ts. Samsung Electronics GmbH Park Jieun Schwalbach/ Ts. Samsung Electronics GmbH Sabatowski Marcel Schwalbach/ Ts. Samsung Electronics GmbH Schäfer Dirk Schwalbach/ Ts.
30 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Samsung Electronics GmbH Schäfer Marco Schwalbach/ Ts. Samsung Electronics GmbH Wieczorek Joachim Schwalbach/ Ts. Scala Cinema Schöneborn Thomas Leverkusen Scala Filmtheater Betriebe GmbH Konstanz Höck Michael Konstanz
Scala Filmtheater Betriebe GmbH Konstanz Rabe Detlef Konstanz
Scala Kino GmbH Ayar Soner Tuttlingen Scala Kino GmbH Hensell Christian Tuttlingen Scala Kino GmbH Oude Kotte Wim Tuttlingen Schiller-Lichtspiele Tolksdorf Ulrich Hann. Münden Schlemm Kinowerbung Krines Daniela Gunzenhausen Schlemm Kinowerbung Schlemm Klaus Gunzenhausen Schlemm Kinowerbung Senger Sonja Gunzenhausen Schlemm Kinowerbung Walther Matthias Gunzenhausen Schmelzer Lichtspiele Arnold Anja Schmelz Schmelzer Lichtspiele Klein Thomas Schmelz
Schmelzer Lichtspiele Müller Hans Gerhard Schmelz
Schmelzer Lichtspiele Müller Margit Schmelz Schmelzer Lichtspiele Schmitt Lisa Schmelz Schülke Cinema Consult GmbH Schülke Thomas Bochum Seriotec GmbH Reimann Florian München Showtimes Analytics Hughes Tori München Showtimes Analytics Nolan Rory München Showtimes Analytics Sweeney Aaron München Skala-Kino-Center Riewer Daniela Bitburg Skala-Kino-Center Riewer Heino Bitburg Skeie Seating AS Godal Knut Sandnes Skeie Seating AS Richter Silvio Sandnes Skeie Seating AS Rojas Luis Sandnes Smart Pricing Kluge Chrsitian Ismaning Soft Machine Popp Peter Grünwald Sony Digital Cinema Hagemann Martin Berlin Sony Digital Cinema Pasch Oliver Berlin Sony Pictures Releasing GmbH Bachmann Martin Berlin Sony Pictures Releasing GmbH Brand Christiane Berlin Sony Pictures Releasing GmbH Gessl Alexander Berlin Sony Pictures Releasing GmbH Heidemann Michael Berlin Sony Pictures Releasing GmbH Voss Ute Berlin Soundparc GmbH Müller Andreas Thundorf Soundparc GmbH Scherrer Roger Thundorf
31 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Soundparc GmbH Schinabeck Markus Thundorf Soundparc GmbH Schmid David Thundorf Spitzenorganisation der Filmwirtschaft e.V. (SPIO) Holighaus Alfred Wiesbaden
Spitzenorganisation der Filmwirtschaft e.V. (SPIO) Poßmann Helmut Wiesbaden
Spitzenorganisation der Filmwirtschaft e.V. (SPIO) von Wahlert Christiane Wiesbaden
Splendid Film GmbH Arnhold Andreas Köln Star Ciné AG Grundler Ivo Wil Star Ciné AG Mazzanti Leonardo Wil Star Ciné AG Mazzanti Leonardo Wil Star Ciné AG Zehnder Felicitas Wil Star Movie Kurz Tobias Tumeltsham stars and heroes UG (haftungsbeschränkt) Oelstrom Gösta Werder (Havel)
Steinstatt e.V. Schöner Fred Berlin STUDIOCANAL GmbH Afshari Hooman Berlin STUDIOCANAL GmbH Friz Kalle Berlin STUDIOCANAL GmbH Günther Christian Berlin STUDIOCANAL GmbH Jarosch Christine Berlin STUDIOCANAL GmbH Lange Doreen Berlin STUDIOCANAL GmbH Linde Henriette Berlin STUDIOCANAL GmbH Meinhardt Matthias Berlin STUDIOCANAL GmbH Rippe Lutz Berlin STUDIOCANAL GmbH Weber Klaus Berlin Styria Digital One Koch Stefanie Wien SWR Fernsehen Bühler Susann Karlsruhe SWR Fernsehen Koark Anne Karlsruhe SWR Fernsehen Sanders Andreas Karlsruhe SWR Fernsehen Simon Marcus Karlsruhe TFT Mettal Rempp Mario Darmstadt The Lorenz Bahlsen Snack World GmbH & Co.KG Bauer Klaus Neu-Isenburg
The Lorenz Bahlsen Snack World GmbH & Co.KG Knoch Gerd Neu-Isenburg
The Lorenz Bahlsen Snack World GmbH & Co.KG Wolf Dirk Neu-Isenburg
THOMAS Filmtheater GmbH Gruber Thomas Bayreuth THOMAS Filmtheater GmbH Gumpert Christoph Bayreuth THOMAS Filmtheater GmbH Göken Marcel Bayreuth THOMAS Filmtheater GmbH Musalf Angelika Bayreuth THOMAS Filmtheater GmbH Rinaldi Michael Bayreuth
32 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort THOMAS Filmtheater GmbH Thomas Christine Bayreuth THOMAS Filmtheater GmbH Thomas Michael Bayreuth ticket-international GmbH & Co KG Drückes Gabi Daun ticket-international GmbH & Co KG Künstler Michael Daun ticket-international GmbH & Co KG Postica Victoria Daun ticket-international GmbH & Co KG Schmitz Andrea Daun ticket-international GmbH & Co KG Stumpf Harald Daun
ticket-international GmbH & Co KG Thielen Hans-Jürgen Daun
ticket-international GmbH & Co KG Wagner Thomas Daun ticket-international GmbH & Co KG Weyrauch Robert Daun timebandits GmbH & Co. Kinobetriebs KG Groß Gerhard Berlin
TLS- BOCA Systems Ticket & Labeling Solutions GmbH Bärthel Matthias Immenhausen
TLS- BOCA Systems Ticket & Labeling Solutions GmbH Hempel Jörn Immenhausen
TME Ingenieurbüro Dr. Chemnitius Chemnitius Reiner Berlin TOBIS Film GmbH Gringel Theo Berlin TOBIS Film GmbH Matzanke Kai Berlin TOBIS Film GmbH Schuhman Daniel Berlin TOBIS Film GmbH Seifert Christian Berlin TOBIS Film GmbH Vortmeyer Magnus Berlin Twentieth Century Fox of Germany GmbH Bauer Sebastian Frankfurt
Twentieth Century Fox of Germany GmbH Beckmann Michael Frankfurt
Twentieth Century Fox of Germany GmbH Block Selina Frankfurt
Twentieth Century Fox of Germany GmbH Buscher Suse Frankfurt
Twentieth Century Fox of Germany GmbH Dostal Claudia Frankfurt
Twentieth Century Fox of Germany GmbH Heinrich Bernd Frankfurt
Twentieth Century Fox of Germany GmbH Lauster Volker Frankfurt
Twentieth Century Fox of Germany GmbH Ledderhose Thomas Frankfurt
Twentieth Century Fox of Germany GmbH Manstein Claudia Frankfurt
Twentieth Century Fox of Germany GmbH Müller Horst Frankfurt
33 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Twentieth Century Fox of Germany GmbH Schneider Markus Frankfurt
Twentieth Century Fox of Germany GmbH Schüler Martina Frankfurt
Twentieth Century Fox of Germany GmbH Thomamüller Cäcilia Frankfurt
Twentieth Century Fox of Germany GmbH de La Tour Vincent Frankfurt am Main
UCI Multiplex GmbH Heinze Jens Bochum UNIC Runge Jan - Unifinance Media GmbH Brandmaier Josef Penzberg Unilever Deutschland GmbH Dollinger Daniel Hamburg Unilever Deutschland GmbH Hark Markus Hamburg Unilever Deutschland GmbH Hofmann Reinhold Hamburg Unilever Deutschland GmbH Lembcke Juliane Hamburg Unilever Deutschland GmbH Lippelt Markus Hamburg Union Filmtheater GmbH Hein Andreas München Union Filmtheater GmbH Siebert Jens München Unique Digital Ljungquist Eyvind Kimmage Unique Digital Morris Phil Kimmage United Cinemas International Multiplex GmbH Freund Gregor Bochum
United Cinemas International Multiplex GmbH Glöckner Jan Bochum
United Cinemas International Multiplex GmbH Hahn Barbara Bochum
United Cinemas International Multiplex GmbH Kap Gert Bochum
United Cinemas International Multiplex GmbH Klatt Heiner Bochum
United Cinemas International Multiplex GmbH Roman Anna Bochum
United Cinemas International Multiplex GmbH Winzberg Thomas Bochum
Universität Siegen Brühl Jonas Wilnsdorf Universum Film GmbH Peuler Florian München Universum Film GmbH Vavra Jasna München Universum Filmtheater GmbH Eppler Bernhard Backnang Universum Filmtheater GmbH Eppler Julia Backnang Universum Kino Soest Königsdorfer Marcus Soest Universum Kino Soest Radermacher Anja Soest Universum Kino Soest Tewes Tom Soest UNIVERSUM Kinocenter Pfeifer Lars Landau
34 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort UPI Germany GmbH Corda Janina Frankfurt UPI Germany GmbH Ebert Jens Frankfurt UPI Germany GmbH Faul Kai Frankfurt UPI Germany GmbH Kampf Michael Frankfurt UPI Germany GmbH Lucas Uwe Frankfurt UPI Germany GmbH Schiller Torben Frankfurt UPI Germany GmbH Steinschulte Paul Frankfurt USG GmbH Staats Michael Hamburg Ushio Deutschland GmbH Heinle Witali Oude Meer Ushio Europe B.V. Büker Nils Oude Meer Ushio Europe B.V. Michalak Agata Oude Meer Utolpolis Filmtheater e.K. Heublein Oskar Coburg Utopia Filmtheater GmbH Lutterbüse Dirk Delmenhorst Utopia Filmtheater GmbH Marienfeld Peter Delmenhorst Verband der Filmverleiher Greiner Christian Berlin Verband der Filmverleiher Klingsporn Johannes Berlin Vereinigte Filmtheater Betriebe GmbH Mollzahn Sybille Hannover
Vereinigte Lichtspiele Tübingen Reichart Martin Tübingen Veritek GmbH Kroll Michael Willich Veritek GmbH Light Andrew Willich Veritek GmbH Raab Markus Willich Verlag Horst Axtmann GmbH Augsburger Christian Wiesbaden Verlag Horst Axtmann GmbH Bögner Ralf Wiesbaden Verlag Horst Axtmann GmbH Gehrke Stefan Wiesbaden Verlag Horst Axtmann GmbH Schaller Detlef Wiesbaden Verlag Horst Axtmann GmbH Stille Marc Wiesbaden Videocation Nedeltschev Charlie Unterföhring Vision Kino Genz Sabine Berlin Vision Kino Sollte Elena Berlin Vision Kino Wiedmann Natalia Berlin Vista Entertainment Solutions Hughes Madeleine London W6 0LE Vista Entertainment Solutions Rodrigues Egidio London W6 0LE Volfoni Chamaillard Alain Paterna Volfoni Richter Tomas Paterna
VPT Panov GmbH Ostmann Sascha Hoppstädten-Weiersbach
VPT Panov GmbH Panov Arthur Hoppstädten-Weiersbach
VPT Panov GmbH Panov Viktor Hoppstädten-Weiersbach
Wagner-Entertainment GmbH Pascale Ioana Crailsheim Wagner-Entertainment GmbH Plaschke Thomas Crailsheim
35 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort Wagner-Entertainment GmbH Wagner Christian Crailsheim Wagner-Entertainment GmbH Wagner Tilman Crailsheim Walhalla-Kinocenter Sieber Theodor Pirmasens Warner Bros. Christensen Ninette Hamburg Warner Bros. Christensen Ninette Hamburg Warner Bros. Pawlas Joe München Warner Bros. Entertainment GmbH Weber Timo Hamburg Webedia GmbH Drouais Julien Berlin Webedia GmbH Krumm Maximilian Berlin Weischer.Media D'Acierno Fredi Köln Weischer.Media Dietrich Enno Köln Weischer.Media Klemkow Nicolaus Köln Weischer.Media Kokalj Frank Köln Weischer.Media Kuhlow Stefan Köln Weischer.Media König Viktoria Köln Weischer.Media Lepper Alexandra Köln Weischer.Media Mittmann Dirk Köln Weischer.Media Neumann André Köln Weischer.Media Pouralikhan Natalie Köln Weischer.Media Reth Andreas Köln Weischer.Media Robitzsch Peter Köln Weischer.Media Schilling Nils Köln
Weischer.Media Schnez-Schwalb Reinhard Köln
Weischer.Media Stilper Thomas Köln Weischer.Media Währer Janina Köln Weischer.Solutions GmbH Sir Wiebke Köln Weltkino Filmverleih Forcht David Leipzig Weltkino Filmverleih Kiebeler Martin Leipzig Weltkino Filmverleih Kölmel Michael Leipzig Wied Scala Rzeznik Markus Neitersen Wild Bunch Germany Liedke Christoph Berlin Wirth Elektronik GmbH Nädler Pascal Isernhagen Wirth Elektronik GmbH Rapf Jessica Isernhagen Wirth Elektronik GmbH Schaper Benjamin Isernhagen Wirth Elektronik GmbH Wiezoreck Marc Isernhagen Wirth Elektronik GmbH Wirth Nico Isernhagen Wirth Elektronik GmbH Wirth Timo Isernhagen
Wirtschaftskammer Österreich Gerstberger Mag. Bernhard Wien
Woinemer Kino GmbH & Co. KG Speiser Alfred Weinheim WOKI Bonn Bresser Felix Bonn
36 | 36
Branchentreff // 09.-11. Mai Gesamtteilnehmer nach Firma
Firma Name Vorname Ort WOKI Bonn Bresser Vincent Bonn WOKI Bonn Kraemer Tobias Bonn WOKI Bonn Otto Rainer Bonn X Verleih Kochendörfer Martin Berlin Ymagis Group Body Alexandra Düsseldorf Ymagis Group Bugin Amelia Düsseldorf Ymagis Group Lefebvre Philippe Düsseldorf Yorck Kinogruppe Döllerer Wolfgang Berlin Yorck Kinogruppe Morvan Lucie Berlin Yorck Kinogruppe Sibbers Daniel Berlin youcinema AG Ettlin Roman Olten youcinema AG Ettlin Roman Wohlen youcinema AG Schibli Konrad Wohlen zweiB GmbH Buhren Tammo München zweiB GmbH Edelmann Justin München zweiB GmbH Schmitt Christoph München zweiB GmbH Sedlmayr Frank München zweiB GmbH Struntz Christian München