Post on 08-Nov-2018
transcript
‘m mYOUNGSTERS SPURTKLASSE
CUP CUPAUSYRiA AUSTRlA
KOPPLmoun!aunhlhers.al
Offizielle Ergebnisliste Eigener BewerbMTB Rennen 2016
Ort und Datum: Koppl, Sportarena, 23.07.2016Veranstalter: Mountainbike Club KopplDurchfuhrender Verein: UNION SCHICLUB KOPPL (4118)
Kampfgericht:Rennleiter: Billich MarioStreckenchef: H6dlmoser ThomasChef der Zeitmessung: Maderecker GeorgRennsekretér: Neumaier Christian
Streckendaten:Durchgang: 1Startzeit: 10:00
Gemeldete Starter: 190
In der Wertung: 144 (75,79%)
U7 weiblich1 752 BEER Leni 2011 0:04:38.702 751 FRIEDL Lola 2011 0:04:45,10
U7 méinnlich
1 702 BEER Leo 2010 0:03:54,202 703 MULLER Simon 2011 0:04:56,4o3 705 ENZINGER Levi 2010 RC Wals Siezenheim 0:05:10,704 704 NASSAL Simon 2011 RC Wals Siezenheim 1 Runde5 706 KARNER Sandro 2011 Team SUP Austria 1 Runde6 701 HAUSER Toni 2010 GIANT Stattegg 2 Runden
Samstag, 23. Juli 2016, 16:34 Auswertung: UNION SCHICLUB KOPPL Seite 1 von 8www.skizeit.at - HATTsolution OnTime 15.3.5 - Lizenz 4118 - Zeitnehmung: Alge TdC 8000
is..-CUPAUSTRIA
YDUNGGTERS
Offizielle ErgebnislisteEgenerBewerb
Rang StNr
U9 weiblich951952953955954U'l-BOJNA
U9 mannlich1 9042 9013 9034 9025 9086 9167 9058 9149 91110 91211 91312 90713 91014 91515 909
U11 weiblich1 1153
1155115411561151115211581159mNO’U'I-hOJN
Samstag, 23. Juli 2016, 16:34
Name
GAMSJAGER AnjaPLETZER LinaSTURM NicolaSCHUH AlinaSCHUH Jana
FRIEDL RubenHAUSER MaxMULLER JakobVOGL XaverHETTEGGER MichaelBUCHINGER RaphaelHOFER FabioGISHAMMER FelixPENDL PaulSCHWARZ RaphaelSCHAFFL PhilippKARNER EliasRADMACHER ThomasIBY MatthausMODLHAMMER Leonhard
SOMMER NicoleLADSTATTER SophiaSADNIK TheresaSACHSE AnnabelJOPP KatjaGABL ViktoriaMERE JuliaMAIER Marlene
KDPPLm r.- u n '
JG Code
20082008200820092009
200920082008200920082008200920082009200820082008200920092009
20062006200720062007200720072007
Auswertung: UNION SCHICLUB KOPPL
.aInLll'ne-xs al
nw
SPURTCUPAusrRu
KLASSE
MTB Rennen 2016
KoppL Spofiarena,23.07.2016
Verein
Salzkammergut Trophy TeamSport am W6rtherseeRC Wals SiezenheimUnion MTB Club KopplUnion MTB Club Koppl
GIANT StatteggGIANT Statteggrts Bike KidsUnion MTB Club Koppl
RC ARBo ASKo Rif Auto EderUnion MTB Club KopplRC Wals SiezenheimRC SK VoestRC Wals SiezenheimRC Wals Siezenheim
Adventure Team InnviertelUnion MTB Club KopplUnion MTB Club Koppl
ARBO Freistadt sportlehner.atGIANT StatteggRadclub ARBo GriffenALTIS the bike TeamSC MUhlebachHaibike Racing Team HaimingUnion MTB Club KopplUnion MTB Club Koppl
www.skizeit.at - HATTsolution OnTime 15.3.5 — Lizenz 4118 - Zeitnehmung: Alge TdC 8000
Ges.Zeit
0:08:17,700:09:13,401 Runde1 Runde1 Runde
0:08:08,700:08:39,900:08:53,000:08:55,200:09:26,401 Runde1 Runde1 Runde1 Runde1 Runde
1 Runde2 Runden2 Runden2 Runden2 Runden
0:15:21,000:15:30,700:15:39,001 Runde
1 Runde1 Runde1 Runde1 Runde
Seite 2 von 8
is..-YDUNGSTERScup
AUSTRIA
Offizielle ErgebnislisteEgenerBewerb
Rang
U11 méinnlich
(OmKIOSU'l-BWNA
A—x—L N—‘O
U13 weiblich
omuwmt—x
A—x—x—x—x tAO
Samstag, 23. Juli 2016, 16:34
StNr
110111151106110311081109110411121114111311101111
13511353135713651360135813551352135613541363136113621367
Name
KOSCH JohannesHOFER ValentinFRIEDL AnatolVOGL OliverSADNIK JohannesZOBL ValentinHODLMOSER FabianBRUCKBAUER Lukas|LLGOUTZ MoritzPLETZER BenjaminGRUNBART SebastianBUCHSTEINER Maximilian
EMBACHER KatrinLADSTATTER LenaREINBACHER HeleneERBER XeniaJOPP ValentinaFISCHER NoraMARTINI JohannaFEURSTEIN LisaWURM Eva-MariaHAMMERLE RamonaHINDER AngelinaETTL JuliaSUMPER NicolePUTZ Theresa
KOPPLm r.- unlalnhlhers al
JG
200720072007200720072007200720062007200720062007
20052004200520042004200520042005200420042005200520042005
Code
AUT20051025AUT20040313AUT20050220BY 522554AUT20041 126AUT20050906AUT20041227AUT20050907AUT20040107AUT20041004AUT20050709AUT20050510AUT20040707
Auswertung: UNION SCHICLUB KOPPL
nW
SPURTCUPAUSTRIA
KLASSE
MTB Rennen 2016
KoppL Spofiarena,23.07.2016
Verein
RCN Rochelt Niederneukirchen
GIANT StatteggUnion MTB Club KopplRadclub ARBO GriffenRC ARBO Grassinger Spk LambUnion MTB Club Koppl
Sport am wortherseeSport am wortherseeUnion MTB Club KopplUnion MTB Club Koppl
Bike Team KirchbergGIANT StatteggGIANT StatteggRSV GarchingMTB Team HohenemsUnion RV DornbirnARBo RLM Omya VillachUnion RV Dornbirn0AMTC RV Djs Bikeshop SimploOAMTC RV Djs Bikeshop SimploUnion RV DornbirnFC DonaldSport am wortherseeSalzkammergut Trophy Team
www.skizeit.at - HATTsolution OnTime 15.3.5 — Lizenz 4118 - Zeitnehmung: Alge TdC 8000
Ges.Zeit
0:12:59,600:13:28,700:13:32,100:13:41 ,400:13:45,300:15:28,800:16:11,700:16:13,800:16:36,501 Runde1 Runde1 Runde
0:33:51,800:34:27,200:34:41,900:35:45,500:36:16,400:36:37,100:37:07,800:37:32,300:37:35.000:39:07,200:39:20,800:40:55,700:41:24,001 Runde
Seite 3 von 8
is..-YDUNGSTERScup
“151!“
Offizielle ErgebnislisteEgenerBewerb
Rang
U13 méinnlich
(OmKIOSU'l-BWNA
A—x—L N—‘O
U15 weiblich
omuwmt—x
_x_\_x NAG
Samstag, 23. Juli 2016, 16:34
StNr
130813111306130313051312131013091313131413201322
155115551554155615521557156115631564155915621560
Name
HAMMERLE AlexanderHCDLMOSER DominikGABL SamuelKOSCH MatthiasSTIGGER LarsSACHSE SimeonSTEINWENDER DavidPIRINGER LukasKLIEN FlorianBUCHBAUER JulianGIESINGER LeonREITER Elias
HOLLAND CorneliaSADNIK KatharinaLAMPERT RonjaVENIER Eva-MariaGRATZER ViktoriaKLIEN FionaGIESINGER VanessaSOMMER ClaraLACKNER AnnabellAUF DER KLAMM JordanaSUMPER LauraKRENN Katja
KOPPLm r.- unlalnhlhers al
JG
200520052004200520042004200420042005200520052005
200220032003200220032003200320032003200220022003
Code
AUT20050121AUT20050727AUT20040816AUT20051 1 14AUT20040226GER20040910AUT20040901AUT200401 17AUT20050501AUT20050529AUT20050708
AUT20021010AUT20031027AUT20030514AUT20020221AUT20030829AUT2003051 1AUT20030524AUT20030828AUT20031218AUT20021218AUT20020415AUT20030526
Auswertung: UNION SCHICLUB KOPPL
nW
SPURTCUPAUSTRIA
KLASSE
MTB Rennen 2016
KoppL Spofiarena,23.07.2016
Verein
RSC Raika Krug MiemingUnion MTB Club KopplHaiBike Racing Team HaimingRCN Rochelt NiederneukirchenHaiBike Racing Team HaimingAltis the BikeTeamAltis the BikeTeam0AMTC RV Djs Bikeshop SimploUnion RC BikereiAltis the BikeTeamMTB Team HohenemsMTB Stattegg
Naturfreunde WilhelmsburgRC GriffenMTB Team HohenemsSkoda Falch Radteam SchonwieHaiBike Racing Team HaimingURC BikereiMTB Team Hohenemswww.sportlehner.at ARBC) FreistSport am W6rtherseeHaiBike Racing Team HaimingSport am W6rtherseeFC Donald
www.skizeit.at - HATTsolution OnTime 15.3.5 — Lizenz 4118 - Zeitnehmung: Alge TdC 8000
Ges.Zeit
0:31:18,600:31:21,700:31:50,700:31:59,200:32:50,200:33:26,200:33:29,400:34:46,700:36:52,000:37:44,000:39:14,901 Runde
0:47:14,200:49:03,200:50:15,300:52:50,101 Runde1 Runde1 Runde1 Runde1 Runde1 Runde1 Runde1 Runde
Seite 4 von 8
is..-YDUNGSTERScup
AUSYiiA
Offizielle ErgebnislisteEigener Bewerb
Rang
U15 méinnlich1 15052 15343 15124 15085 15016 15047 15078 15029 150310 151311 152312 151713 152614 151115 152416 151417 152518 151619 152920 153321 153522 151523 152824 1527
U17 weiblich1 17512 17523 17534 17615 17586 17607 17578 17629 176310 1759
Samstag, 23. Juli 2016, 16:34
StNr Name
ATTWENGER MoritzWERANI LucaFEIEL MarkusLANG FlorianHATZ LukasFEURSTEIN KilianHOENDERVANGERS RyanSCHRETTL MarcoHAMMERLE SvenCHURFURST DanielKOVAR StefanREINBACHER ValentinETTL MichaelHECHENBLAIKNER PatrickFISCHER TimoLEPKA Filip|LLGOUTZ FabianHINDER JulianGRIESSER MichaelZANGERLE EliasJARVA KertMAYER FlorianDAMISCH NiklasPRAHER Jakob
STIGGER LauraWIEDMANN TamaraNEIISL MarlenaSCHCTTL LauraHATZ AnnaERBER ViktoriaHARANGOZO DesereFERNBACH LauraFERNBACH LisaHORVAT Laura
KDPPLm L- u n '
JG
200220022002200220022003200320032002200220022003200320022003200320022002200220032002200220022002
2000200120012001200120012001200020002001
.aInLII'Ite-xs al
Code
AUT20020512AUT20021023AUT20021227AUT20020207AUT20021027AUT20030606AUT20030214AUT2003091 1AUT20020425AUT20021021AUT20020515AUT20030609AUT20030404AUT20020306AUT20030205CZE20030617AUT20020224AUT20020613AUT20020228AUT20031007
AUT20021 121AUT20020426AUT20020410
AUT20000925AUT20010705AUT20010128AUT20010626AUT20010202BY 522553AUT20010410AUT20000926AUT20000926CR020010106
Auswertung: UNION SCHICLUB KOPPL
nw
SPURTCUPAUSTRIA
KLASSE
MTB Rennen 2016
Koppl, Sportarena, 23.07.2016
Verein
RCN Rochelt NiederneukirchenRC ARBO ASKO Rif Auto EderDO-Biker Bruck/MurSBR Team P0|sFC DonaldUnion RV DornbirnHaiBike Racing Team HaimingMRB Racing Team TirolUnion RV DornbirnURC BikereiWiener Sport ClubGIANT StatteggRC DonaldMTB Racing Team TirolUnion RV DornbirnEleven Merceder MitasSport am W0rtherseeUnion RV DornbirnASKO AR30 WollanigHaiBike Racing Team HaimingSmart Sport EstlandUnion MTB Club KopplUnion MTB Club KopplUnion MTB Club Koppl
HaiBike Racing Team HaimingHaiBike Racing Team HaimingGIANT StatteggRC AR80 ASKO NF Auto EderFC DonaldRSV GarchingUnion RV DornbirnRC AR80 ASKO NF Auto EderRC ARBo ASKO Nf Auto Eder WGBK Marathon Kreidler Novi Mar
www.skizeit.at - HATTsolution OnTime 15.3.5 — Lizenz 4118 - Zeitnehmung: Alge TdC 8000
Ges.Zeit
0:42:01,300:42:12,300:42:13,700:42:18,200:42:45,600:43:26,200:43:54,500:44:14,200:45:14,700:45:41,300:45:52,600:45:55,20O:47:06,500:48:19,600:49:26.200:49:53,800:51:29,200:52:18,000:53:10,401 Runde1 Runde1 Runde1 Runde
2 Runden
1:05:36,301:10:24,701:15:30,001:16:00,001 Runde1 Runde1 Runde1 Runde1 Runde1 Runde
Seite 5 von 8
is..-YDUNGSTERScup
AUSYRIA
Offizielle ErgebnislisteEgenerBewerb
Rang
U17 méinnlich
(OmKIOSU'l-BOJNA
A—x—x—L—x—x—x mmt—xo
StNr
1701170217031705170717101712170417081709171617061719171717181715
Sportklasse Herren1
“NOSU'I-hOJN
Nicht am Start (1. Lauf):
Samstag, 23. Juli 2016, 16:34
StNr56
11121314
1017531102
241398107
KDPPLIuL-un'.aInLll'I\e-x§ al
nw
SPURTCUPAusrRu
KLASSE
MTB Rennen 2016
Koppl, Sportarena, 23.07.2016
Name JG Code Verein Ges.Zeit
SCHWARZ Christian 2000 AUT20000727 Picher Racing Team 0:57:21,20BAIR Mario 2001 AUT20010613 HaiBike Racing Team Haiming 0:57:57,20POHL Ronald 2000 AUT20001224 HaiBike Racing Team Haiming 0:59:25,60HOLZLEITNER Mario 2001 AUT20010622 RCN Rochelt Niederneukirchen 1:01:08,40ZANGERLE Emanuel 2000 AUT20000924 HaiBike Racing Team Haiming 1:02:00,50FIGOUTZ Matthias 2001 AUT20010115 GIANT Stattegg 1:02:27,30HUNJAK Stjepan 2001 CR020011118 BK Marathon Kreidler 1:02:30,10LECHNER Christoph 2000 GER20001208 Equipe Velo 1:03:48,30WEBER Bernhard 2001 AUT20011118 URC Wals Siezenheim 1:05:38,60KOCEN Timotej 2001 CR020010925 BK Marathon Kreidler 1:06:09,90DORMANN Nick 2000 1:06:25,70LASSER Franz-Josef 2001 AUT20010117 GIANT Stattegg 1:07:52,70JAUERNEGGER Paul 2001 AUT100882 Sport am W6rthersee 1:08:57,10EICHMAIR Daniel 2000 AUT20000211 RC ARBO Felbermayr 1:09:35,20HETZENAUER Andreas 2001 AUT20010729 Bike Team Kirchberg 1:12:42.20GANDER Marco 2001 AUT20010307 Union MTB Club Koppl 1:17:57,90
HEINDL David 1996 AUT19960225 ARBC) ASKC RIm Omya Villach 1:18:05,10ELLINGER Hubert 1984 AUT19840128 Race Team Inntalbike 1:19:00,80KRENN Gerhard 1983 AUT19830830 ARBC Radsport Kiesl 1:22:47,50KéLL Daniel 1990 AUT19901009 URC Otztal 1:23:57,30NOWAK Jiirgen 1972 AUT19720116 RC Grieskirchen 1:26:23.90HINDER Pascal 1972 AUT19720702 Union RV Dornbirn 1:30:35,30HOLLAND Thomas 1968 AUT19681027 Naturfreunde Wilhelmsburg 1:34:58,20PENDL Peter 1973 AUT19730104 RC SK Voest 1 Runde
36 (18,95%)Name JG Vereinsname KlasseFANKHAUSER Hermann 1983 Big Time Sport Maishofen SK MHAGER Daniel 1980 AUT19800215 Radclub Raffelstétten SK MECKHART Christian 1981 UCI19810503 SK MWAGNER Sebastian 1989 BAY27425 SK MHUTTER Manfred 1967 rts Bike Kids SK MSCHATZL Martin 1992 toMotion racing SK MLEHENBAUER Marco 1999 J HKAINZ Milena 2011 U7 WPOMMER Elias 2006 TSV Bike Total Hartberg U11 M
Auswertung: UNION SCHICLUB KOPPL Seite 6 von 8www.skizeit.at - HATTsqtion OnTime 15.3.5 — Lizenz 4118 - Zeitnehmung: Alge TdC 8000
YDUNGGTERSis..-
CUPAusriu
Offizielle ErgebnislisteEigener Bewerb
Rang110511071157130113021307131513161317131813191359136415061509
1518152015211522
1531
1532155315581711
171317141754
Samstag, 23. Juli 2016, 16:34
StNr NameHAUSER LenzSCHRETTL SandroHUTTER AnabelMOOSBRUGGER NilsKOLLE NikolasERTL AlexanderKAINZ JulianSCHMITZBERGER FabianKARL AndreasMAIER AndreasEDER FabianPOSCH Alex (Mia)HGLLER SarahERTL MarcoKATZLINGER Lorenz
POSCH ErikHIPP MarcoSPITZER MaximilianWEGERER Jonas
VELJOVIC Luca-llija
HUTTER MarcoHGLLER LenaGRUBER ValentinaWEGERER Tobias
HOLLAND MichaelBRUNNER DominikWAGNER Anna Lena
KOPPLm t.-
nW
SPURTCUPAUSTRIA
unlalnhlhers al
JG Code200620062007200420052005200420052005200420042005200520022002
2002200220032003
2003
2003200220032000
200020012001
KLASSE
MTB Rennen 2016
Koppl, Sportarena, 23.07.2016
VereinGIANT StatteggMTB Racing Team Tirolrts Bike KidsAUT20040906 MTB Team HohenemsAUT20050524 GIANT StatteggATU20050826 TSV Bike Total HartbergAUT20040317 GIANT StatteggAUT20050119 Union MTB Club KopplATU20050928 Union MTB Club KopplAUT20040601 Union MTB Club KopplAUT20040913 Union MTB Club KopplAUT20051229 TSV Bike Total HartbergAUT20051110 TSV Bike Total HartbergATU20020222 TSV Bike Total HartbergAUT20021014 OAMTC Power Bike TeamWindhaagAUT20020828 TSV Bike Total HartbergAuT20021226 ASKO ARBO WoIIanigAwmmmmmMMmOMmmAUT20030513 OAMTC Power Bike TeamWindhaagAUT20030201 OAMTC RV Djs BikeshopSimplonAUT20030513 rts Bike KidsAUT20021106 TSV Bike Total HartbergAUT20031112 GIANT StatteggAUT20000724 OAMTC Power Bike TeamWindhaagAUT20000410 Naturfreunde WilhelmsburgAUT20011115 Radclub BikespeakAUT20010802 GIANT Stattegg
Auswertung: UNION SCHICLUB KOPPLwww.skizeit.at - HATTsolution OnTime 15.3.5 — Lizenz 4118 - Zeitnehmung: Alge TdC 8000
Ges.ZeitU11 MU11 MU11 WU13MU13MU13MU13MU13MU13MU13MU13MU13WU13WU15MU15M
U15MU15MU15MU15M
U15M
U15MU15WU15WU17M
U17MU17MU17W
Seite 7 von 8
‘m mYDUNGSTERS SPURTKLASSE
CUP cupAUSTRlA AUSTRlA
KOPPLmoun!arnhlker§.al
MTB Rennen 2016Offizielle ErgebnislisteEigener Bewerb Koppl, Sportarena, 23.07.2016
Rang StNr Name JG Code Verein Ges.Zeit
Nicht im Ziel (1. Lauf): 9 (4,74%)StNr Name JG Vereinsname Klasse
15 DORMANN Christoph 1979 SK M16 LEIDINGER Tobias 1988 BAY707434 SV Wacker Burghausen SK M
906 WENGER Raphael 2009 Union MTB Club Koppl U9 M1321 REITER Noah 2005 MTB Stattegg U13 M1510 HAUSER Theo 2003 AUT20030918 GIANT Stattegg U15 M1519 GRATZER Andreas 2003 AUT20030829 HaiBike Racing Team U15 M
Haiming1530 GRABMANN Markus 2002 GER20021025 URC Wals Siezenheim U15 M1755 HAMETNER Julia 2001 AUT20010510 RC-ARBO ASKO,NF Auto U17 W
Eder Walding1756 WIGELE Celina 2001 AUT20011009 ASKO ARBO Wollanig U17 W
Disqualifiziert (1. Lauf): 1 (0,53%)StNr Name JG Vereinsname Klasse Tornr.1304 LECHNER Florian 2005 GER20051226 Equipe Velo U13 M
Unterschrift Rennleiter
Billich Mario
Samstag, 23. Juli 2016, 16:34 Auswertung: UNION SCHICLUB KOPPL Seite 8 von 8www.skizeit.at - HATTsolution OnTime 15.3.5 - Lizenz 4118 - Zeitnehmung: Alge TdC 8000