Post on 27-Jul-2021
transcript
Schülerwettbewerb 2019/2020
RP-I-3380 - Rainbow-Tower
Erbauer:Valerie Mayer, Jule Müller,Nele Müller, Marc SzebenySchule:Grundschule Rieschweiler-MühlbachKlasse:4
RP-I-4868- Wuchsturm-Wachstum
Erbauer:Vincent Bieger, Rama Ghazzoulbahri, Riya Götz, AlbertGraf von Schönburg, Luise Hamm,Greta Hartwig, NikitaHeller, Justus Helwig, Pia Ialazzo, Vincent Kauth, JustusLabod, Jonas Lyra, MaH Pitzer, Elisabeth Reidel, TimRösch,Karolina SchmiĦ, Lejla Spahíc, Alexia Titakis,Kilian Weiß, Jonathan Ziegler, Nina Zimmermann
Schule:Präsident-Mohr SchuleKlasse:4
RP-I-1767- Saarpfalzturm
Erbauer:Leon Lißmann Schule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:5
RP-I-1788- N.E.S.T. - Natürlich(er)ErdbebenSicherer Turm
Erbauer:Lukas Morgenstern, IdaWiĦke, Benno WiĦke,Lorenz Buchhold, MalteTheißSchule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:6
RP-I-2350-Yarfotower
Erbauer:Yasssine ArfaouiSchule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-1237-ChaLi
Erbauer:Lina Ruhfus-Hartmann,Cheyenne WeißflogSchule:Gymnasium imKannenbäckerlandKlasse:8
RP-I-1978-Das GaÌ er
Erbauer:Robin Pfeifer, Felix Pfeifer,Elias RiebelSchule:Realschule Plus HoherWesterwaldKlasse:8
RP-I-3206-Der bunte Himmelsturm
Erbauer:Benjamin Britz,Nicolas BritzSchule:IGS HermeskeilKlasse:8
RP-I-4205-JomalebelErbauer:Maya Tamir, LeandraSchlaus, Johanna LuĽ ,Isabelle WirtgenSchule:privates FranziskusGymnasium NonnenwerthKlasse:8
RP-I-1979-Wäscheklammer Helix
Erbauer:Felix Pfeifer, Robin Pfeifer,Elias RiebelSchule:Realschule Plus HoherWesterwaldKlasse:8
RP-I-1774 - Safari-Aussichtsturm
Erbauer: Lea Neu Schule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:5
RP-I-4377 - GLOBE TOWER
Erbauer:Felix Schommer Schule:St. Willibrord GymnasiumKlasse:8
RP-I-4000 - Modell 1
Erbauer:Felix Rölle Schule:Eleonoren-GymnasiumWormsKlasse:5
RP-I-1311 - SKYWALKER
Erbauer:Elena Höseler Schule:Siebenpfeiffer-GymnasiumKlasse:5
RP-I-3205-Nature Tower
Erbauer:Louis MaĦes,Nicolas ReschSchule:IGS HermeskeilKlasse:8
RP-I-3207-Kurven des Lebens
Erbauer:Tyler Bach, VerenaClemens, Leon Kolling,LeŁ zia MontesSchule:IGS HermeskeilKlasse:8
RP-I-4914 - Copper Spider Tower
Erbauer:Tim Simon Schule:Realschule plus KuselKlasse:7
RP-I-5127-Sky3
Erbauer:Patrick SchulzSchule:Leininger GymnasiumGrünstadtKlasse:8
RP-I-2353-CN Tower
Erbauer:Walled Btman Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:8
RP-I-1766-FFT – FIVE-FLOOR-TOWER
Erbauer:Melvin Horbach Schule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:8
RP-I-4790-Waldturm
Erbauer:Paula Klein, FranziskaWagner Schule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:5
RP-I-1790-Topspin Tower
Erbauer:Emma Leonhardt,Malte Schultz Schule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:5
RP-I-1777-Turmmit Ruhe undAussichtsplaĽ orm
Erbauer:Emilia Hecker Schule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:5
RP-I-2027-Sakaar
Erbauer:Tudor Vasa,Leandro Gläsener,Jakob ArensSchule: Auguste-Viktoria-Gymnasium TrierKlasse:7
RP-I-1779-Hexa Tower
Erbauer:Marcel KalkbrennerSchule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:5
RP-I-4783-STOP CLIMATE CHANGE
Erbauer: Johan Holz,Lennard Spacky, MaximWagnerSchule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:6
RP-I-1980-The Black Tower
Erbauer:Felix Pfeifer,Robin Pfeifer,Elias Riebel Schule:Realschule Plus HoherWesterwaldKlasse:8
RP-I-1587-Marlex
Erbauer:Marius Münster,Alexander MichelsSchule:Gymnasium Traben-TrarbachKlasse:8
RP-I-529 - Tendril Tower
Erbauer:Arwen Reger Schule:Siebenpfeiffer Gymnasium KuselKlasse:5
RP-I-1771 - Blossom Tree
Erbauer:Amy Chanel Mc RaeSchule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:5
RP-I-1232-hölzener Heißkleber
Erbauer:Falk Hein,Tom Schmidt ,Nico KilianSchule:Gymnasium imKannenbäckerlandKlasse:8
RP-I-3614-Tipi TurmErbauer:Ben Behrendt, JoelNiebergall, Noel Schneider,Joline Mindermann,Michéle KellerSchule:Grund- und Realschuleplus St. MarŁnKlasse:8
RP-I-3208-Tower of the Power
Erbauer:Amal Aljarousha,Eileen Schardt,Elea Mege,Angelina WillSchule:IGS HermeskeilKlasse:8
RP-I-3204-Hochwaldblick Beuren
Erbauer:Felix NellingerSchule:IGS HermeskeilKlasse:8
RP-I-2023-4 Jahreszeiten Karussell
Erbauer:Ravi Walia,Moritz Gangolf,Schule: Auguste-Viktoria-Gymnasium TrierKlasse:7
RP-I-1786-Stairway to heaven
Erbauer:Marie Benner,Nils Benner Schule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:5
RP-I-1768-Flower Power
Erbauer:Elisa Drumm Schule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:5
RP-I-3177-Das Chaos
Erbauer:Chiara Gambini, VeraWunder, MaximilianDixius, Leon Wollscheid,Lukas BertolinoSchule: GöĦenbach-Gymnasium Klasse:5
RP-I-2026-Waterworld
Erbauer:Chiara Ghiggi,Miaoyan Law,JulieĦe Wenzel,Schule: Auguste-Viktoria-Gymnasium TrierKlasse:7
RP-I-2978-Star-Tower
Erbauer:Jule BernhardIda Reischmann Nora WenzSchule:Grundschule Bruchmühlbach-MarŁnshöheKlasse:4
RP-I-3221 - Aussichtsturm Malborn
Erbauer:Leonard NalbachRaphael NalbachSchule:Auenland GrundschuleMalbornKlasse:4
RP-I-2356-Suna Gahure
Erbauer:Ivan Dokoza Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-1782-Moosturm
Erbauer:Zoe Allmann, Leah NelsonSchule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:7
RP-I-1775-Efeu-Tower
Erbauer:Maria Klaßen, JohannesKlaßen, Johanna BallofSchule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:6
RP-I-1785- Galaxy Tower
Erbauer:Selana Kurz,Abigail Love Sego,Frieda PaulSchule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:6
RP-I-1769-Borussia-Dortmund-Turm
Erbauer:Felix Weingarth Schule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:5
RP-I-1780-Nachthimmel
Erbauer:Ben Milan BartoschSchule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:5
RP-I-3309-Bigtower
Erbauer:Erdihan Yüksel, LeonEscher, Schule: Anne-Frank-Realschule plusMainzKlasse:7
RP-I-5229 - Der schiefe Turm vonMarMnshöhe
Erbauer:ChrisŁan Basile, NilsScherer, Fabian SzrajberSchule:GrundschuleBruchmühlbach-MarŁnshöheKlasse:4
RP-I-2825-Farbenmuseum
Erbauer:Aylin Günay,Jocelyn Blank,Joya Orthey,Melike KocaSchule:SteinsbergschuleKlasse:3
RP-I-3306-Gaffy
Erbauer:Hong Phi Banh, NicoSieger Schule: Anne-Frank-Realschule plusMainzKlasse:7
RP-I-1035-Industrieller Aussichtsturm
Erbauer:Simon WeyandKlasse:5
RP-I-4913-Nackt Snegge Power
Erbauer:Diego Kreckmann,Marcel BaumbauerSchule:Realschule plus KuselKlasse:7
RP-I-1588-Bamboo Building
Erbauer:Emmy Lucienne Schütz,Ilma BhuiyanSchule:Gymnasium Traben-TrarbachKlasse:5
RP-I-2842-Korkenzieher
Erbauer:Emilia Lütz,Luna Dahm Schule:Gymnasium Traben-TrarbachKlasse:8
RP-I-1591-Der Stuhl
Erbauer:Phil Schmitz, TomHartung Schule:Gymnasium Traben-TrarbachKlasse:8
RP-I-1592-Maximus
Erbauer:Maximilian Dahm,Ben BayerSchule:Gymnasium Traben-TrarbachKlasse:8
RP-I-2841-Hühnchen mit Reis
Erbauer:Can Yavuz,Louis GaudenziSchule:Gymnasium Traben-TrarbachKlasse:8
RP-I-3613-PJAL
Erbauer:Julian Emmerichs, LucaTheisen, AlexanderPestrikov, Paul KlauseSchule:Grund- und Realschuleplus St. MarŁnKlasse:8
RP-I-3615-Bungee Jump Extreme
Erbauer:Bennet Schneider, LinusBretz, Jonah Höfer, NikolasHahnSchule:Grund- und Realschuleplus St. MarŁnKlasse:8
RP-I-3182-Fernsehturm
Erbauer:Laurenz Schäfer, LillyHaller, Jana PrinzhornSchule:GöĦenbach-GymnasiumKlasse:5
RP-I-1778 - Pfalzblick
Erbauer:Magnus Schneider Schule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:5
RP-I-3192-Galaxy
Erbauer:Sabrina Gehring MaraWeber Schule:GöĦenbach-GymnasiumKlasse:7
RP-I-4213-DieKleinenKuchen
Erbauer:Elizaveta Palamar,Maria HentschelSchule:privates FranziskusGymnasium NonnenwerthKlasse:8
RP-I-4376-KLISS
Erbauer:Kira Lohmann, Melina Stümper,Thalia Schneider, LinnKükenthalSchule:privates Franziskus GymnasiumNonnenwerthKlasse:8
RP-I-2025-Skearth (abgeleitet von „sky“ and „earth“)
Erbauer:Lilla Jamborhazi,Lena Wulff, FelicitasBindl Schule:Auguste- Viktoria-Gymnasium TrierKlasse:7
RP-I-2024-AVG 2
Erbauer:Schule: Auguste-Viktoria-Gymnasium TrierKlasse:7
RP-I-4581-Der LeuchÌ urm
Erbauer:Thorin Simon,Gebriel SchumacheSchule: Auguste-Viktoria-Gymnasium TrierKlasse:7
RP-I-2028-Babylonischer Turm 2.0
Erbauer:Léonore Thomas-Frenoy,Josefine Sturmhöfel,Sofia BosoySchule:Auguste-Viktoria-Gymnasium TrierKlasse:7
RP-I-1589-Drahtengel Gustav
Erbauer:Moritz Klein,Finn Ludwig Schule:Gymnasium Traben-TrarbachKlasse:8
RP-I-1783-LaMi
Erbauer:Lara von Blohn, MiaAulenbacher Schule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:5
RP-I-1315-IngelTurm- "sei frei"
Erbauer:Vincent Bieger, Rama Ghazzoulbahri, RiyaGötz, Albert Graf von Schönburg, Luise Hamm,Greta Hartwig, Nikita Heller, Justus Helwig, PiaIalazzo, Vincent Kauth, Justus Labod, JonasLyra, MaH Pitzer, Elisabeth Reidel, Tim Rösch,Karolina SchmiĦ, Lejla Spahíc, Alexia Titakis,Kilian Weiß, Jonathan Ziegler, NinaZimmermann
Schule:Präsident-Mohr SchuleKlasse:4
RP-I-4789-JoMaLu-TURM
Erbauer:Jonas Pfaff,Marlon Horn,Luis Larisch Schule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:6
RP-I-4214-JL Industries
Erbauer:Lennart Miesen, JustusHennSchule:privates FranziskusGymnasium NonnenwerthKlasse:8
RP-I-4551-Titan
Erbauer:Elfgang Janine Schule:privates FranziskusGymnasium NonnenwerthKlasse:8
RP-I-4552-TriCarHelJo
Erbauer:Carolin Scheffler, JonasKirschbaum, Helena Herdt,Tristan MoritzSchule:privates FranziskusGymnasium NonnenwerthKlasse:8
RP-I-2977-Double XErbauer:Linus Burkhard, PhilGrotzki, Luca Müller, MikaRothSchule:GrundschuleBruchmühlbac-MarŁnshöheKlasse:4
RP-I-2827-HuracanErbauer:Chris Umunnakwe, IvanMadzharov, JasperChobtham, Silas Flick,Leonard Sabel, ElsonMulaj, Yakub AliyevSchule:SteinsbergschuleKlasse:3
RP-I-2824-Der Aussichtsturm imWaldErbauer:Leonard Sabel, Silas Flick,Elson Mulaj, Felix Dehring,Matei Corulet, HerkusPiĦon, JohannesGoldhorn, Yakub AliyevSchule:SteinsbergschuleKlasse:3
RP-I-1151-X-Turm
Erbauer:Rosalie Sporn,Felix Heidisch,Maximilian KlugeSchule:Gymnasium MainzOberstadtKlasse:6
RP-I-2936 - red sky tower 19/20Erbauer:Johannes NussbaumBen BeckerLea MildenbergerPaula GörgLina FollSchule:GrundschuleNiederbrombachKlasse:4
RP-I-1933 - der gedrehteWahnsinn
Erbauer:Annely PfeiferLisa AßmannSchule:IGS Nieder-OlmKlasse:6
RP-I-1153-Regenbogen Twister
Erbauer:Florian Glock,Jona KrämerSchule:Gymnasium MainzOberstadtKlasse:6
RP-I-1770 - Lichtblick
Erbauer:Lenny Schaadt BenAltenhofer Schule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:5
RP-I-1928-Manfred das Drahtgestell
Erbauer:Marlo Roth,Jonas EickSchule:IGS Nieder-OlmKlasse:6
RP-I-5103-Aussichtsturm Vulkaneifel / Birresborn
Erbauer: unbekanntSchule:Grundschule BirresbornKlasse:3
RP-I-1929-The Tower is back
Erbauer:Thomas Thumerer,Levin bouserath,Mark MertensSchule:IGS Nieder-OlmKlasse:6
RP-I-?
Erbauer:Sabrina Rossini,Katharina SchererSchule:Gymnasium auf derKarthauseKlasse:
RP-I-4970-The Entertainment Tower
Erbauer:Tristan GörgnerSchule:IGS OsthofenKlasse:8
RP-I-4971-Bluey
Erbauer:FlorenŁn König,Marlon WildSchule:IGS OsthofenKlasse:8
RP-I-4973-Die schwarz-rote Sieben
Erbauer:Luke Küntzel,SebasŁan KleinSchule:IGS OsthofenKlasse:8
RP-I-3316-BLATJEA (HUH)Erbauer:Bleart LaŁfi,Jeanne Mithi,Lara Taveira MedeirosRomeiroSchule: Anne-Frank-Realschule plus MainzKlasse:7
RP-I-3311-Güni
Erbauer:Lars Michel, JonasFridrih Schule: Anne-Frank-Realschule plusMainzKlasse:7
RP-I-1773-Blue Sky
Erbauer:Lena CaĦarius, HannahJanson Schule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:5
RP-I-2826-SonnenturmErbauer:Annabelle Berrens, LeilaWeismüller, Malin Karger,Marlon Jung, Dario Henze,Daniel Galle, Samuel Weingart,Silas Flick, Yakub Aliyev,Leonard SabelSchule:SteinsbergschuleKlasse:3
RP-I-2351-Ordu52
Erbauer:Ibrahim Ayvaz Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2362-Bunte RolleKlopapier Nr. Gewinner
Erbauer:Tamino Klimach Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2359-Junou 2.0
Erbauer:Carlo Gote Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2370-Industries Tower
Erbauer:Elias SchmiĦ Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2354-Der schiefe Turm von Bagdad
Erbauer:Enola Cloß Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2369-Laser Turm 280
Erbauer:Mateus PombeiroCarvalhoSchule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2361-Philturm
Erbauer:Philip Jacob Schule: IGSMainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2360-Tower of Egypt
Erbauer:Magi Habib Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2373-Ein Turm
Erbauer:Jan Wagner López-Cotarelo,Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2372-Taunus
Erbauer:Irfan Secovic Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2371-Senbonsakura
Erbauer:Adnan Secovic Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2357-Amageddon 3
Erbauer:Leon Faulhaber Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2367-Fernsehturm S
Erbauer:Sharif Muhizi Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2363-Der Turmpalast
Erbauer:Luej Kubat Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2355-Konder
Erbauer:Enes Culjevic, Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2368-Tower of Zoom
Erbauer:Frederick NgetheSchule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2352-Tower des Kreuzes
Erbauer:Leon Bloos Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2366-Fleeca Bank
Erbauer:Umer Malik Schule: IGSMainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-2364-Maze Bank
Erbauer:Amer Kuci Schule:IGS Mainz-BretzenheimKlasse:7
RP-I-3191-Naturturm
Erbauer:Minahil YounasBenjaminKlapprothSchule: GöĦenbach-Gymnasium Klasse:5
RP-I-1930-the dark Tower
Erbauer:Emma Wehrland,Sinan Krützfeld,Erik LehmannSchule:IGS Nieder-OlmKlasse:6
RP-I-1925-POWER PROErbauer:Jonas Liedel,Elias Wenzel,Paul de Fries,Schule:IGS Nieder-OlmKlasse:6
RP-I-2827-Drei-Hut-Träger
Erbauer:Lea Arimond,Lena ArimondSchule:Grundschule amMöschelbergKlasse:4
RP-I-3778-Jack, the TowerErbauer:Noah Finken,Jan Marthen,Yasmina SchunSchule:Grundschule amMöschelbergKlasse:4
RP-I-3779-Der bunte TurmErbauer:Madelaine Weyand,Isabell Söns,Hannah GorgesSchule:Grundschule amMöschelbergKlasse:4
RP-I-1234-AndrejErbauer:Kai Magee,Klaus BastSchule:Gymnasium imKannenbäckerlandKlasse:8
RP-I-3782-Olaf, der WinterturmErbauer:Alexander Juchems, TomSchramm, Florian Moseler,Tim Haas-Schreiner, JulianFinken, Emma WeberSchule:Grundschule amMöschelbergKlasse:3
RP-I-1238-Der schiefe Turm von SimarErbauer:Linus Pesau,Simar Kurt,Connor ReubkeSchule:Gymnasium imKannenbäckerlandKlasse:8
RP-II-2583- Flight-Tower
Erbauer:Luca MehringSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-1340 - Hexagonum
Erbauer:David Golbach Schule:BBS für Technologie undUmwelt WiĦlichKlasse:BZ 18
RP-II-2579 Star-Tree-Tower
Erbauer:Malte HerdemertensSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-2572 - Light-up TowerErbauer:Lena Marie BeyerSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-2583- AT 3
Erbauer:Nico Unger,Cedric Kiehl,Fabio NaunheimSchule:IGS KoblenzKlasse:9
RP-II-2673- CARCO
Erbauer:Carmen Weißmann ,Marco SchmiĦSchule:BBS KuselKlasse:10
RP-II-4923- Mein Tower
Erbauer:Lena Simon Schule:Realschule plus KuselKlasse:10
RP-II-4922- Wolli
Erbauer:Lena Daniel Schule:Realschule plus KuselKlasse:10
RP-II-4709- Turm vom König
Erbauer:Richard Sonntag,Michelle Ochs,Angelina PilslSchule:BBS KuselKlasse:9
RP-II-2583 Flight-Tower
Erbauer:Luca MehringSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-4173- CAJO-JOÇA
Erbauer:Anna Gräff, Janne König,Celine Lauer, Olivia NguyenSchule:Stefan-George-GymnasiumKlasse:9
RP-II-4175 - The round in the Square
Erbauer:Cara Noack Schule: Stefan-George-GymnasiumKlasse:9
RP-II-4924- Twister
Erbauer:Chiara NeuhäuserSchule:Realschule plus KuselKlasse:10
RP-II-2583- Flight-Tower
Erbauer:Eike Stein,BasŁan Leven Schule:Stefan-George-GymnasiumKlasse:9
RP-II-2565 - Grüne Seele
Erbauer: Leon Beck,ValenŁn Kögel Schule:Johann-Joachim-Becher-SchuleKlasse:12
RP-II-5078 - Space Jam
Erbauer:Jannis Berberich,Henry Heimann,Tim Grunau,Timo Wilczek Schule:Heinrich-Heine-GymnasiumKlasse:11
RP-II-1480- Tòs Leukòs – Turm des Lichts
Erbauer:Sofia Salinas,Loreen Ciufudean Schule:Heinrich-Heine-GymnasiumKlasse:11
RP-II-3989 - BSKM 19 Turm 2019/20
Erbauer:Janik Schneider ,Olaf LeutherSchule:BBS PrümKlasse:BSKM19
RP-II-3147- 1905 Tower
Erbauer:Marco SoH leSchule:HunsrückschuleKlasse:9
RP-II-2564- ING-Credible View
Erbauer: Udo Karn,Felix Kasper Schule:Johann-Joachim-Becher-SchuleKlasse:12
RP-II-3874- Die Zukun� im Blick
Erbauer:Jonas Baum, PhilippWolf, Lara CoorSchule:Gymnasium Nieder-OlmKlasse:12
RP-II-3875- Entgrenzung
Erbauer:Anuschka Beneke,Lara Neumann,Maya Rund,Büsra SaglamSchule:Gymnasium Nieder-OlmKlasse:12
RP-II-3870- Cloud
Erbauer:Jannik EidemüllerFelix CrasnaruSchule:Gymnasium Nieder-OlmKlasse:12
RP-II-3873- Tower for future
Erbauer:Tilman von der Gathen,Amelie Wasmayr,Sophia HaenselSchule:Gymnasium Nieder-OlmKlasse:12
RP-II-5126- Burj Replika
Erbauer:Moritz Eisenbach,Paul Reichard,Viktoria Von CysewskiSchule:Gymnasium Nieder-OlmKlasse:12
RP-II-3988- BSKM 19 Hightower
Erbauer:Benjamin Peters,Vincent BrodelSchule:BBS PrümKlasse:BSKM19
RP-II-1316- ?
Erbauer:Schule:Klasse:
RP-II-2985 - The Flare
Erbauer:Jannik Fröhlich, LeandroOliveira, Steven WesnerSchule:Berufsbildende SchuleNeustadtKlasse:12
RP-II-1316- ?
Erbauer:Schule:Klasse:
RP-II-2302- Modell1
Erbauer:Simon Ziegs,Tom Scharschmidt,Tobias Mück,Sergio MarŁn,Mustafa BeygiSchule:BBS Bad DürkheimKlasse:10
RP-II-2918- ROC
Erbauer:Robin Bischel,Oskar Kern,Cedric WyrwichSchule:IGS-IngelheimKlasse:9
RP-II-2578- Blazing Star
Erbauer:JusŁn FrankSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-2576 - Solar Tower
Erbauer:Lennart Jakob DillenbergerSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-2569- Lale
Erbauer:Tuana AkSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-2592- FloaMng Hand
Erbauer:Tabea WitzkySchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-2591 - Star-Tower
Erbauer:Maximilian TrostSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-2584- Tension Tower
Erbauer:Lina MelzerSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-2581- Turn Tower
Erbauer:Daniel KlumpSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-2593- Tulip-Tower
Erbauer:Lukas ZinserSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-2577- Eisbergturm
Erbauer:Jonas FeldpauschSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-2573 - Sailing Tower
Erbauer:Theresa ClosSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-2588- Cloud Tower
Erbauer:Lukas Markus PreusSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-3561 - Der Große
Erbauer:Anastasia MarŁn,Viktoria MarŁnSchule: Heinrich-Heine-GymnasiumKlasse:10
RP-II-2586- Funnel Tower
Erbauer:Lucas PfeiferSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-2590- Constancy
Erbauer:Clara TheisSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-5077 – Krupp und Krupp
Erbauer: unbekanntSchule: unbekanntKlasse: unbekannt
RP-II-5070 –Waterfall Tower
Erbauer: unbekanntSchule: unbekanntKlasse: unbekannt
RP-II- –
Erbauer: unbekanntSchule: unbekanntKlasse: unbekannt
RP-II-1312- Nordic Tree TowerErbauer:Philipp Hofäcker,Christoph Marcus KöhlSchule:BBS KuselKlasse:12
RP-II-2587 – Block Tower
Erbauer:Nick Bertold Plenz Schule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-2574 – Flower Tower
Erbauer:Aileen Derstroff Schule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-2571 – Dolap
Erbauer:Ceyda Aydin Schule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-2919 –Witza-SchmiÌ -GmbH
Erbauer:Vincent Witza,Elias SchmiĦSchule:IGS-IngelheimKlasse:9
RP-II-2585 – Aussichtsturm auf Unicampus
Erbauer:Yannick Leon MichelSchule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-4708 – Burj Khalifa
Erbauer:Parvez Nori,Giada Sciabbarrasi,Qais Avaz,Patrik WagnerSchule:BBS KuselKlasse:9
RP-II-2672 – Ewokturm
Erbauer:Leonie-Sophie SchmiĦ,Steffen Becker ,Marc FronhöferSchule:BBS KuselKlasse:10
RP-II-1313 – City Skyliner KuselErbauer:Abeil Berhe,Kidane Fsuh,Ronny Puschalowski,Till Reichelt,Tim WelkerSchule:BBS KuselKlasse:11
RP-II-4174 – Curved TowerErbauer:Finn Junghans,Enrico Bohr,Milan Reis Schule:Stefan-George-GymnasiumKlasse:9
RP-II-1008 – BarreltowerErbauer:Jan Jugert,Eike SchönebergerSchule:BBS I Technik KaiserslauternKlasse:13
RP-II-2916 - OLGA
Erbauer:Lena Berner,Oskar Fenger,Aaron Breiderhoff,Giulia BuzzicoSchule: IGS-Ingelheim Klasse:9
RP-II-1316 –Erbauer:Timo FunkSchule: unbekanntKlasse: unbekannt
RP-II-1949 – RebturmErbauer:Tobias Diehl,Finn Zahn,Johannes PriesterSchule:IGS Nieder-OlmKlasse:10
RP-II-1821 – AT2Erbauer:Paris Fröhlich ,Paul Krüger,Hoang NguyenSchule:IGS KoblenzKlasse:9
RP-II-2563 – Modell 1Erbauer:Christopher Hick,Lucas Bolz,Kevin LukauSchule:Johann-Joachim-Becher-SchuleKlasse:12
RP-II-4925 – StammturmErbauer:Maximilian StammSchule:Realschule plus KuselKlasse:10
RP-II-1337 - Triangle Star
Erbauer: Johanna Kurz,Viviane Dahm Schule:BBS für Technologie undUmwelt WiĦlichKlasse:BZ18
RP-II-1825 – AT5Erbauer:Thomas Umlauff,Renas Muhamad,Jamie HolzemSchule:IGS KoblenzKlasse:9
RP-II-1825 – ReflektorErbauer:Tom Heilemann Schule: BBSI Technik KaiserslauternKlasse:13
RP-II-2987 – Skyhelix-TowerErbauer:Marius Beil,Elias Krell,Eric Polen,Nicolas Rammner,Kai Weisenberger Schule:Berufsbildende Schule NeustadtKlasse:13
RP-II-1343 – LLDErbauer:Lukas Weyer, Lukas Giesen,Dus�n BaumgartenSchule:BBS für Technologie und UmweltWi�lichKlasse:18
RP-II-1342 - Sternenkratzer
Erbauer:Andrea Korst,Fatma Bayindir, AyseBayindir, Marina HartmannSchule:BBS für Technologie und UmweltWiĦlichKlasse:BZ 18
RP-II-1344 – Erik, David und MichaelErbauer:Eric von Schilling,David KochSchule:BBS für Technologie und UmweltWiĦlichKlasse:18
RP-II-2289 – PlexigaErbauer:Nils Rexin, Jasmin Haase,Donita bernatovic Schule:Philipp Freiherr von BoeselagerRealschule plusAhrweilerKlasse:10
RP-II-4280 –Wonderland ObservatoryErbauer:Jeremy Pawluczuk Schule:Hilda Gymnasium Klasse:12
RP-II-2948 – Lebensturm
Erbauer:Paulina Haase Schule: KurfürstRuprecht Gymnasium Klasse:12
RP-II-1341 – Trigger Star Tower
Erbauer:ConstanŁn Fuchs,Michael Schneider Schule:BBS für Technologie und UmweltWiĦlichKlasse:18
RP-II-1343 – LLD
Erbauer:Lukas Weyer,Lukas Giesen ,Dus�n BaumgartenSchule:Leininger Gymnasium GrünstadtKlasse:18
RP-II-1955 - TwisterErbauer:Wizemann Ben,Schambach EliasSchule:IGS Nieder-OlmKlasse:10
RP-II-1006 - Mannequin
Erbauer:Jarno Kappler, SandroBungert,Rabea Mareike AmmannSchule:BBS I TechnikKaiserslauternKlasse:13
RP-II-1316 – Rhein-Mosel-TowerErbauer:Jannis Raff Schule:Freie Christliche SchuleNeuwiedKlasse:9
RP-II-3603- Tower of PeaceErbauer:Solin FalahSchule:Hilda GymnasiumKlasse:12
RP-II-1820 – AT 1
Erbauer:Elias Rath,Lucien Lambert,Jan SpindlerSchule:IGS KoblenzKlasse:9
RP-II-1759 – DER Turm
Erbauer:Victor Thurnes, NicoBlauth Schule:Hohenstaufen-GymansiumKlasse:12
RP-II-2589 – Valley View
Erbauer:Silas Josia Rörig Schule:Wilhelm-Hofmann-GymnasiumKlasse:12
RP-II-3610 – Aussichtsturm zur Eifel
Erbauer:Milan Franken,Niklas Bons,Lukas WilzSchule:Grund- und Realschule plusSt. Mar�nKlasse:9
RP-II-3611 – Stelzenturm
Erbauer:JusŁn Klein,Simon Wagner,Leon Spenst Schule:Grund- und Realschule plus St.MarŁnKlasse:9
RP-II-3612 – Turm zur Efel
Erbauer:René Michels,Jan Gilgenbach,Julian Schneider Schule:Grund- und Realschule plus St.MarŁnKlasse:9
RP-II-2285 – Blick über die Eifel
Erbauer:Marc Alexander Rolf Thuy,Raphael KreyerSchule:Philipp Freiherr von BoeselagerRealschule plusAhrweilerKlasse:10
RP-II-3876 - Beertower
Erbauer:Paula Hildenbrand,Franziska Kreis,Sophie Brenner Schule:Gymnasium Nieder-OlmKlasse:12
RP-II-2287 – Das missglückte Ding
Erbauer:Artan DurguŁ , David Neuhaus,Nicholas Heinrich Schule:Philipp Freiherr von BoeselagerRealschule plusAhrweilerKlasse:10
RP-II-3609 – Greta Turmberg
Erbauer:Hanna Lenarz, Finn Schneider,Max Dammann Schule:Grund- und Realschule plus St.MarŁnKlasse:9
RP-II-2284 – Burning torch
Erbauer:Dominik Fromm Schule: PhilippFreiherr von BoeselagerRealschule plusAhrweilerKlasse:10
RP-II-2286 – Der schiefe Turm von Spießer
Erbauer:Felix Lebendig,Jeremie Jeub Schule:Philipp Freiherr von BoeselagerRealschule plusAhrweilerKlasse:10
RP-II-4911 – Himmelsleiter
Erbauer:Jason Keller,Jarno Kleinz,Pascal Rossa,Farhad KarimiSchule: Carl-Benz SchuleKlasse:BZ17
RP-II-4910 – Hunsrückturm
Erbauer:Anna Merscher,Simon Braun,Sarah Berg,Marvin Schröder,Jonathan BlechmannSchule:Carl-Benz SchuleKlasse:BZ19
RP-II-3193 – ÖlplaĽ orm
Erbauer:SebasŁan GehringSchule:GöĦenbach-GymnasiumKlasse:9
RP-II-2288 – Turm
Erbauer:Shvan Aziz, Aaron ReuterSchule:Philipp Freiherr von BoeselagerRealschule plusAhrweilerKlasse:10
RP-II-1316 –
Erbauer: unbekanntSchule: unbekanntKlasse: unbekannt
RP-II-1316 –
Erbauer: unbekanntSchule: unbekanntKlasse: unbekannt
RP-II-1954 – Steve
Erbauer:Miriam WolfSarah KnappekSchule:IGS Nieder-OlmKlasse:10
RP-II-1950 – A-Symmetrica
Erbauer:Ana PachecoRocco AlessiSchule:IGS Nieder-OlmKlasse:10
RP-II-2513 – PRISON BREAK
Erbauer:Giorgia Norcia,Florita Kryezi,Philip Stephan Hauk,Philipp Molins i BertramSchule:IGS Nieder-OlmKlasse:9
RP-II-2515 – Der Baum
Erbauer:Nico Adrian,Daniel SchoĦ,leon sprenger ,Tom ZinnkannSchule:IGS Nieder-OlmKlasse:9
RP-II-2514 – 4s
Erbauer:Almir Kapitanov,Alireza Hasanzade,Mahmoud Mahmoud,Teoman ÜnkerSchule:IGS Nieder-OlmKlasse:9
RP-II-1953 – Colourful Tower
Erbauer:Blendi Restelica,ChrisŁan TimuneriSchule:IGS Nieder-OlmKlasse:10
RP-II-1952 – Steampunk Tower
Erbauer:Kiara Volk,Aaron KreiselSchule:IGS Nieder-OlmKlasse:10
RP-II-1951 – abstrakM
Erbauer:Erik Fische,Jari GerlachSchule:IGS Nieder-OlmKlasse:10
RP-II-2917 – Aussichtsturm im Grünen
Erbauer:Rebekka Schubert,Wiktor KonewkaSchule: IGS-IngelheimKlasse:9
RP-II-3990 – BSKM 19 El_yeeoff
Erbauer:Mika Freyaldenhaven,Kevin Rumpf,Muri Al BalushiSchule:BBS PrümKlasse:BSKM19
RP-II-2986 – Sky-Ball-Tower
Erbauer:Philline Hofricher,Inez Gyurcso,Fabienne SchäferSchule:Berufsbildende SchuleNeustadtKlasse:13
RP-I-1789 - KleÌ erturm
Erbauer:Sam Klewes Schule:Siebenpfeiffer GymnasiumKuselKlasse:5
RP-II-1823 – AT4
Erbauer:Pheerapat Boonta,Francesco Kron,Christoph VogelSchule:IGS KoblenzKlasse:0
RP-II-4744 – Black and White
Erbauer:Josefa SchmiĦSchule:Kurfürst RuprechtGymnasiumKlasse:12
RP-II-2946 – LeaŐower
Erbauer:Laura CasparySchule:Kurfürst RuprechtGymnasiumKlasse:12
RP-II-2949 – GEOMETRIC
Erbauer:Lea JauselSchule:Kurfürst RuprechtGymnasiumKlasse:12
RP-II-2950 – Black Egg
Erbauer:Luca LangSchule:Kurfürst RuprechtGymnasiumKlasse:12
RP-II-2953 – brazo
Erbauer:Jonathan SkorpilSchule:Kurfürst RuprechtGymnasiumKlasse:12
RP-II-2947 – Tetras Tower
Erbauer:Ceyda GökgözSchule:Kurfürst RuprechtGymnasiumKlasse:12
RP-II-2951 – Das RüsselMer
Erbauer:Larissa MinchSchule:Kurfürst RuprechtGymnasiumKlasse:12
RP-II-2952 – Aussichtsturm Heimatblick
Erbauer:Tatjana SchmiĦSchule:Kurfürst RuprechtGymnasiumKlasse:12
RP-II-2954 – Goria
Erbauer:Eva ZöllerSchule:Kurfürst RuprechtGymnasiumKlasse:12
RP-II-3585 – Asiaturm
Erbauer:Xenia Ewen,Sophie Hilger,Angélique SteffenSchule:Lënster LycéeKlasse:10
RP-II-3586 – Linsterturm
Erbauer:Alex Clemen,Daniel Silva,George Dos Santos,Diogo OliveiraSchule:Lënster LycéeKlasse:10
RP-II-3587 – Tourelle
Erbauer:Kevin Binsfeld,Hannah Kahn ,Gina SchaefferSchule:TourelleKlasse:10
RP-II-1338 - Winterzauber
Erbauer:Janine Portner, Alexa Kaster,Julia WeberSchule:BBS für Technologie undUmwelt WiĦlichKlasse:BZ 18
RP-II-3584 – Lenster_Futura
Erbauer:Sarah Baden,BasŁan Colin,Daniel Putz,Noah PedrosoSchule:Lënster LycéeKlasse:10
RP-II-3991 – BSKM 19 Abenteuerbaum
Erbauer:Angelina Höfer,Jessica WölwerSchule:BBS PrümKlasse:BSKM19