Post on 20-Sep-2019
transcript
Wettkampffolge 25.11.2007
SSV2005
8. Leipziger Flossensprint 2007
Wettkampffolge
1. Abschnitt: Sonntag, 25.11.2007Einschwimmen: 10:00 Uhr ; Wettkampfbeginn: 11:00 Uhr
1. 50m FS weiblich2. 50m FS männlich3. 100m ST weiblich4. 100m ST männlich5. 4x50m ST weiblich6. 4x50m ST männlich7. 100m FS weiblich8. 100m FS männlich9. 50m ST weiblich
10. 50m ST männlich11. 50m FS (Kraul) weiblich12. 50m FS (Kraul) männlich13. 4x50m FS weiblich14. 4x50m FS männlich
Seite 1Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com
Teilnehmende Vereine 25.11.2007
Verein Land W M X W M X Einzel Staffel
Starts Schwimmer
Einzel Staffel
Teilnehmende Vereine
SSV2005
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
ESTMaard Finswimming Club 4EST 5 6 2 2111.
GBRSunderland and North Durham 1GBR 3 132.
GER1. Chemnitzer Tauchverein e.V. 4 1GER 13 512 13.Berliner TSC 6GER 14 7 4 2214.Berliner TSC (M) 3GER 7 2 2 195.DJK - VfR Mülheim Saarn 1GER 2 126.DUC Darmstadt 4GER 8 7 2 2157.FSV Halberstadt 5GER 7 9 2 3168.SC DHfK Leipzig (TC) 45 9GER 66 71 25 29122 159.SG Dresden 12 2GER 3 38 1 1339 210.SG Dresden (M) 5 1GER 4 13 2 415 211.SG Stahl Brandenburg 11 2GER 19 25 6 741 312.SSC Halle 7GER 6 15 2 52113.SSV Freiburg 1GER 4 1414.SV Westfalen Dortmund 3GER 8 4 2 11215.Sportclub Riesa (TC) 4GER 12 41216.TC "Submarin" Pößneck e.V. 19 4GER 25 46 8 1566 517.TC ATLANTIS Erfurt e.V. 5 1GER 13 3 5 115 118.TC Bingen 6GER 11 12 3 32319.TC Chemie Greiz 1GER 4 1420.TC Harz 17 3GER 31 24 13 751 421.TC Harz (M) 1GER 2 1222.TC Jena e.V. 11 1GER 15 18 5 732 123.TC Marzahn 1GER 3 1324.TC fez Berlin 12 2GER 20 25 7 742 325.TSC Filmstadt Babelsberg 7 1GER 14 7 6 220 126.TSC Rostock 1957 8 2GER 17 18 5 531 427.TSG TU Ilmenau 2GER 6 2628.Tauchclub Delitzsch e.V. 8 1GER 6 19 2 724 129.Tauchclub NEMO Plauen e.V. 30 7GER 46 54 16 2192 830.Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M) 10 2GER 8 22 3 928 231.Tauchgruppe Sepia Norderstedt 4GER 8 3 3 11132.Tauchsport Döbeln e.V. 12 3GER 10 29 5 1036 333.Tauchsport Döbeln e.V. (M) 2GER 8 2834.WLS Delbrück 1GER 3 1335.
NEDOWT Pontos 9 1NED 22 6 8 226 236.
Gesamt: 407 529 0 144 181 0 282 43878 58
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 2
Kampfgericht Schwimmen, 25.11.2007 - 1. Abschnitt
Kampfgericht Schwimmen
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
Ort/Bad:Startbahnen:
Leipzig, Uni-Schwimmhalle8
Freibad50mZeitmessung: automatische Zeitmessung
Veranstalter: SC DHfK Leipzig e.V.Ausrichter: SC DHfK Leipzig e.V.Beckentemperatur: 27°C
Haupt- & Chefschiedsrichter: Frank Bautzmann - Döbeln
Startordner: Dirk Franke - LeipzigStarter: Andreas Ludwig - Greiz
Schwimmrichter 1:: Peter Rauschenbach - IlmenauSchwimmrichter 2:: Sabine Delcuve - Erfurt
Sprecher: Markus Kaatz - Berlin (Sächs. SV)
Wettkampfbüro: Thilo Brandenburg - Leipzig (Sächs. SV)Auswerter: Jens Iwan - Leipzig (Sächs. SV)Zeitmesser Automatik: Jens Iwan - Leipzig (Sächs. SV)Zeitmess-System: Omega ARES21
Hauptzeitnehmer: Erika Jensen - BerlinZeitnehmer Bahn #1: Ralf Schindler - Brandenburg
Sascha Apel - Dresden
Zeitnehmer Bahn #2: Britta Wegricht - WernigerodeSteffen Treebin - Berlin
Zeitnehmer Bahn #3: Tabea Hasse - BabelsbergHeidemarie Käseberg - Riesa
Zeitnehmer Bahn #4: Frank Meixelsberger - HalberstadtErika Jensen - Berlin
Zeitnehmer Bahn #5: Christopher Damesceno - BerlinMarco Rötha - Delitzsch
Zeitnehmer Bahn #6: Mandy Müller - PlauenAnke Hain - Dresden
Zeitnehmer Bahn #7: Nils Mann - JenaChristoff Brand - Bingen
Zeitnehmer Bahn #8: Janine Busch - DöbelnKatrin Uhlmann - Plauen
Fehlstartleine: Peter Rauschenbach - Ilmenau
Hauptzielrichter: Boris Kowing - BerlinZielrichter Bahn #1: Andreas Preußler - Wernigerode
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 3
Kampfgericht Schwimmen, 25.11.2007 - 1. Abschnitt
Kampfgericht Schwimmen
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
Zielrichter Bahn #2: Katja Moritz - Bingen
Wendenrichterobmann: Sebastian Prüfer - JenaWenderichter Bahn #1 & 2: Sebastian Prüfer - JenaWenderichter Bahn #3 & 4: Kirsten Birke - PlauenWenderichter Bahn #5 & 6: Peter Loth - BrandenburgWenderichter Bahn #7 & 8: Andrea Oppolzer - Pößneck
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 4
11:40 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
ERJERDRDJRVR DamenVR JugendVR Kinder
2007200520072001200620012006
Margo ArtushenkoAnna TatkovaTina HirschfeldtTina HirschfeldtTina HirschfeldtNicole MatthesDana Ammann
0:18,250:18,690:18,870:19,940:19,820:21,430:25,54
BariOstrowiecBariBerlinLeipzigLeipzigLeipzig
UKRRUSGERGERGERGERGER
Wettkampf 1 - 50m FS weiblich
Altersklasse ASC DHfK Leipzig (TC)Tina Hirschfeldt1. 1985 00:20,11 826GER
Maard Finswimming ClubGalija Sattarova2. 1983 00:20,60 769+00.49EST
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Diana Schneider3. 1987 00:20,98 728+00.87GER
TSC Rostock 1957Katja Wojak4. 1989 00:22,43 595+02.32GER
TC HarzFranziska Krebs5. 1988 00:22,75 571+02.64GER
TSC Rostock 1957Angelika Rinck5. 1989 00:22,75 571+02.64GER
OWT PontosGhita Puts7. 1988 00:23,05 549+02.94NED
Berliner TSCIna Beyer8. 1984 00:25,29 415+05.18GER
TC HarzAnnika Schwabe9. 1989 00:25,58 401+05.47GER
Tauchgruppe Sepia NorderstedtJuliane Paul10. 1980 00:26,47 362+06.36GER
Tauchgruppe Sepia NorderstedtGesa Kellermann11. 1977 00:26,65 355+06.54GER
OWT PontosMarian Strik12. 1986 00:26,74 351+06.63NED
SG DresdenMagarete Klar13. 1986 00:29,57 260+09.46GER
Tauchgruppe Sepia NorderstedtAnn-Krystin Bröcker14. 1980 00:30,00 248+09.89GER
Altersklasse BTSC Filmstadt BabelsbergCarolin Haase1. 1990 00:22,62 580GER
SV Westfalen DortmundSarah Kluth2. 1990 00:22,67 577+00.05GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Franziska Strobel3. 1990 00:22,70 574+00.08GER
TSC Filmstadt BabelsbergWilhelmine Matthies4. 1990 00:22,77 569+00.15GER
TSC Rostock 1957Josefine Schuldt5. 1990 00:22,90 559+00.28GER
OWT PontosMila Bom6. 1990 00:22,95 556+00.33NED
Sportclub Riesa (TC)Mandy Spielberg7. 1991 00:23,41 524+00.79GER
Berliner TSCAlina Löchert8. 1991 00:23,47 520+00.85GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Linda Adler9. 1991 00:23,71 504+01.09GER
SC DHfK Leipzig (TC)Christin Saupe10. 1991 00:23,87 494+01.25GER
SC DHfK Leipzig (TC)Janine Schmidt11. 1990 00:24,48 458+01.86GER
Tauchsport Döbeln e.V.Karen Ullrich11. 1990 00:24,48 458+01.86GER
OWT PontosDebbie Spoor13. 1991 00:24,60 451+01.98NED
SC DHfK Leipzig (TC)Justine Burmeister14. 1991 00:24,64 449+02.02GER
OWT PontosBo Hendriks15. 1990 00:25,01 429+02.39NED
SC DHfK Leipzig (TC)Sina Scharfe16. 1991 00:25,32 414+02.70GER
TC HarzJenny Linde17. 1991 00:25,60 400+02.98GER
Sportclub Riesa (TC)Johanna Wunsch18. 1991 00:25,65 398+03.03GER
DUC DarmstadtSimone Busch19. 1991 00:25,97 383+03.35GER
SC DHfK Leipzig (TC)Hanni Ruhnau20. 1991 00:26,38 366+03.76GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 5
Fortsetzung Wettkampf 1 - 50m FS weiblich - Altersklasse B 11:40 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
TC HarzJulia Weller21. 1990 00:26,98 342+04.36GER----
SG Stahl BrandenburgMadeline Scheuer 1991 n.a. StartGER
Altersklasse CSC DHfK Leipzig (TC)Luise Tschense1. 1993 00:23,62 510GER
SC DHfK Leipzig (TC)Jennifer Estate2. 1993 00:23,91 491+00.29GER
FSV HalberstadtSarah Schwendt3. 1992 00:24,20 474+00.58GER
SC DHfK Leipzig (TC)Franziska Fröhlich4. 1992 00:24,31 467+00.69GER
TC HarzNicole Becker5. 1992 00:24,35 465+00.73GER
SC DHfK Leipzig (TC)Livia Gabrysiak6. 1993 00:24,56 453+00.94GER
TSC Filmstadt BabelsbergPia Renneberg7. 1993 00:24,60 451+00.98GER
Berliner TSCJulia Tischer8. 1992 00:24,62 450+01.00GER
SV Westfalen DortmundJustin Kluth9. 1993 00:25,18 421+01.56GER
TSC Rostock 1957Janina Kaul10. 1993 00:25,46 407+01.84GER
TC HarzAnna Carina Kauert11. 1993 00:25,63 399+02.01GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Linda Weigelt12. 1992 00:25,82 390+02.20GER
TC fez BerlinLiesa Klaan13. 1993 00:25,99 382+02.37GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Marlene Hüttich14. 1993 00:26,21 373+02.59GER
TC Jena e.V.Jennifer Agsten15. 1993 00:26,30 369+02.68GER
OWT PontosNaomi Kervel16. 1993 00:26,42 364+02.80NED
TC Jena e.V.Sarah Teichmann17. 1993 00:28,67 285+05.05GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Jennifer Gottschall18. 1993 00:29,59 259+05.97GER
DUC DarmstadtEmily Otto19. 1993 00:30,14 245+06.52GER----
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Melanie Fiedler 1993Aufgegeben.11:38 Uhr
dq.GER
Altersklasse DTC HarzLisa Tegtow1. 1995 00:23,89 493GER
DJK - VfR Mülheim SaarnDana Ammann2. 1995 00:24,37 464+00.48GER
SG Stahl BrandenburgGina Holler3. 1995 00:24,49 457+00.60GER
TC HarzLuise Fischer4. 1995 00:25,17 421+01.28GER
Berliner TSCCindy Solimann5. 1995 00:25,27 416+01.38GER
OWT PontosIris Verheijen6. 1994 00:25,64 398+01.75NED
SSC HalleLisa Mummert7. 1994 00:25,97 383+02.08GER
TC ATLANTIS Erfurt e.V.Imke Lochner8. 1995 00:26,23 372+02.34GER
SC DHfK Leipzig (TC)Lisa Stuhr9. 1994 00:26,29 369+02.40GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Franziska Wildner10. 1995 00:26,71 352+02.82GER
TC fez BerlinFina Trebbin11. 1994 00:26,96 343+03.07GER
Sportclub Riesa (TC)Elsa Hausdorf12. 1994 00:26,98 342+03.09GER
TC BingenIsabelle Maus13. 1994 00:28,27 297+04.38GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Jenny Wehmann14. 1995 00:28,36 294+04.47GER
Tauchsport Döbeln e.V.Diana Stern15. 1994 00:28,48 291+04.59GER
SC DHfK Leipzig (TC)Vanessa Taubert16. 1994 00:29,86 252+05.97GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 6
Fortsetzung Wettkampf 1 - 50m FS weiblich - Altersklasse D 11:41 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
TC ATLANTIS Erfurt e.V.Amina Avdic17. 1995 00:30,10 246+06.21GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Anna Schweinitz18. 1995 00:31,89 207+08.00GER
SC DHfK Leipzig (TC)Emily Patermann19. 1995 00:32,56 194+08.67GER
SC DHfK Leipzig (TC)Adelin Streicher20. 1995 00:33,49 178+09.60GER
TC Jena e.V.Francine Rogowsky21. 1995 00:34,16 168+10.27GER
TSC Filmstadt BabelsbergVirginia Elgner22. 1995 00:38,65 116+14.76GER----
Tauchsport Döbeln e.V.Julia Reichelt 199415m übertaucht.11:25 Uhr
dq.GER
----TC BingenMelissa Mölich 1994 n.a. StartGER
SSC HalleSophie Becker 1995 n.a. StartGER
SG Stahl BrandenburgLuisa Laschet 1994 n.a. StartGER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Stefanie Staar 1994 n.a. StartGER
SG Stahl BrandenburgDarja Galinger 1995 n.a. StartGER
SC DHfK Leipzig (TC)Emily Behrends 1995 n.a. StartGER
SC DHfK Leipzig (TC)Anja Gülde 1995 n.a. StartGER
Altersklasse EMaard Finswimming ClubJana Kotskina1. 1996 00:21,96 634VRKEST
TC HarzTessa Kühn2. 1996 00:27,07 338+05.11GER
TC BingenLisa Walter3. 1997 00:28,35 295+06.39GER
TC fez BerlinTara-Tanita Betge4. 1998 00:29,16 271+07.20GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Maxi Henschel5. 1997 00:29,54 260+07.58GER
TC HarzCharlot Ernst6. 1997 00:29,60 259+07.64GER
TC HarzSkadi Schüler7. 1996 00:30,01 248+08.05GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Pia Lorenz8. 1996 00:30,08 247+08.12GER
FSV HalberstadtLinda Neumann9. 1997 00:30,48 237+08.52GER
TC Jena e.V.Muriel Blechschmidt10. 1997 00:30,56 235+08.60GER
SSC HalleTina Bergholz11. 1998 00:30,65 233+08.69GER
TC ATLANTIS Erfurt e.V.Janine Delcuvè12. 1996 00:30,82 229+08.86GER
SC DHfK Leipzig (TC)Theresa Schulze13. 1996 00:31,16 222+09.20GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Laura Kruschinsky14. 1997 00:31,50 215+09.54GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Louise Strobel15. 1996 00:31,69 211+09.73GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Ann-Sophie Säckel16. 1997 00:31,73 210+09.77GER
Tauchsport Döbeln e.V.Anne Muth17. 1998 00:31,76 209+09.80GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Tina Klemet18. 1998 00:32,53 195+10.57GER
TC fez BerlinNina Tippmann19. 1998 00:33,45 179+11.49GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Michelle Glück20. 1997 00:35,61 148+13.65GER
Sportclub Riesa (TC)Lara Hausdorf21. 1998 00:35,72 147+13.76GER
SC DHfK Leipzig (TC)Alina Patermann22. 1997 00:35,92 145+13.96GER
TC ATLANTIS Erfurt e.V.Nadine Delcuvè23. 1997 00:36,34 140+14.38GER
SG Stahl BrandenburgAnnamaria Loth24. 1998 00:39,54 108+17.58GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Anne Seidel25. 1998 00:40,50 101+18.54GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 7
Fortsetzung Wettkampf 1 - 50m FS weiblich - Altersklasse E 11:41 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
TC Jena e.V.Jessica Rogowsky26. 2000 00:41,49 94+19.53GER
TC fez BerlinNele Trebbin27. 1999 00:42,61 86+20.65GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Annika Schröter28. 1998 00:50,27 52+28.31GER----
TC fez BerlinLisa Maus 1997 n.a. StartGER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Luisa Schäfer 1997 n.a. StartGER
M 1Berliner TSC (M)Christine Müller1. 1978 00:21,95 635GER
Berliner TSC (M)Leila Bonichon2. 1981 00:22,63 580+00.68GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Michaela Schäfer3. 1982 00:24,40 462+02.45GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Franziska Stöbe4. 1982 00:25,82 390+03.87GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Nicole Kittler5. 1973 00:28,42 292+06.47GER
M 3SG Dresden (M)Manuela Jürries1. 1962 00:29,96 249GER
SG Dresden (M)Marion Holz2. 1962 00:34,47 164+04.51GER
ERJERDRDJRVR HerrenVR JugendVR Kinder
2005200520052007200620072007
Pavel KabanovAndrey BurakovEnrico SchultzJakob SchäferSebastian LassakAleksander DrozdovMichael Wegricht
0:15,200:15,960:16,780:18,230:17,630:18,810:23,57
San MarinoOstrowiecSan MarinoOstrowiecLeipzigLeipzigLeipzig
RUSRUSGERGERGERESTGER
Wettkampf 2 - 50m FS männlich
Altersklasse ASC DHfK Leipzig (TC)Michael Beer1. 1984 00:18,13 793GER
TSC Filmstadt BabelsbergSebastian Lassak2. 1984 00:18,24 779+00.11GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Tim Schäfer3. 1988 00:18,36 763+00.23GER
SC DHfK Leipzig (TC)Sven Lützkendorf4. 1985 00:18,58 737+00.45GER
Maard Finswimming ClubAndrei Stalev5. 1989 00:18,90 700+00.77EST
TSC Rostock 1957Jörg Poller6. 1988 00:19,25 662+01.12GER
Berliner TSCChristian Eife7. 1985 00:19,30 657+01.17GER
SC DHfK Leipzig (TC)Armin Köhler8. 1984 00:19,63 625+01.50GER
SC DHfK Leipzig (TC)Frank Nolle9. 1986 00:19,71 617+01.58GER
Tauchsport Döbeln e.V.Benjamin Kleine10. 1989 00:19,75 613+01.62GER
TSC Rostock 1957Tom Raese11. 1987 00:19,92 598+01.79GER
TSC Rostock 1957Martin Schuldt12. 1988 00:19,97 593+01.84GER
TC fez BerlinYves Rolack13. 1981 00:19,99 591+01.86GER
TC HarzChris Kalis14. 1988 00:20,04 587+01.91GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Christian Höra15. 1987 00:20,30 565+02.17GER
SG DresdenTobias Wohlgemuth16. 1989 00:20,32 563+02.19GER
SG DresdenJohannes Böhme17. 1987 00:20,97 512+02.84GER
SG Stahl BrandenburgDaniel Helmholz18. 1988 00:21,00 510+02.87GER
SSC HalleJörg Hoffmann19. 1984 00:21,27 491+03.14GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 8
Fortsetzung Wettkampf 2 - 50m FS männlich - Altersklasse A 13:51 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
SG DresdenMarkus Laube20. 1984 00:21,56 471+03.43GER
TC fez BerlinRichard Heinze21. 1989 00:22,16 434+04.03GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Andre Oberländer22. 1988 00:22,24 429+04.11GER
SC DHfK Leipzig (TC)Felix Brandenburg23. 1988 00:22,95 391+04.82GER
OWT PontosNiels Stevens24. 1986 00:23,12 382+04.99NED
SG DresdenMartin Vieweg25. 1988 00:23,35 371+05.22GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Martin Bräunlich26. 1988 00:26,14 264+08.01GER----
Tauchgruppe Sepia NorderstedtStefan Oettlein 1976 n.a. StartGER
SC DHfK Leipzig (TC)Tobias Füchsel 1989 n.a. StartGER
Altersklasse BTC "Submarin" Pößneck e.V.Jakob Schäfer1. 1990 00:18,85 705GER
TSC Rostock 1957Jens Peter Ostrowsky2. 1990 00:18,90 700+00.05GER
Tauchsport Döbeln e.V.Ric Meißner3. 1991 00:19,10 678+00.25GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Christoph Oefner4. 1990 00:19,40 647+00.55GER
SSV FreiburgTobias Redhaber5. 1991 00:20,35 561+01.50GER
Tauchsport Döbeln e.V.Wilfried Krause6. 1990 00:20,52 547+01.67GER
TC fez BerlinFelix Rösicke7. 1990 00:21,13 501+02.28GER
DUC DarmstadtAleks Ekkert8. 1991 00:21,80 456+02.95GER
TC fez BerlinDavid Pennewiß9. 1991 00:21,81 455+02.96GER
TC fez BerlinMarkus Hahnke10. 1990 00:22,09 438+03.24GER
TC Jena e.V.Christian Neumann11. 1991 00:22,18 433+03.33GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Franz Birke12. 1990 00:22,49 415+03.64GER
OWT PontosBas Vijlbrief13. 1991 00:22,74 402+03.89NED
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Christian Freundel14. 1990 00:24,36 327+05.51GER
SG DresdenLudwig Gießner15. 1991 00:24,45 323+05.60GER
SG Stahl BrandenburgJohannes Uhl16. 1991 00:24,46 323+05.61GER
SG Stahl BrandenburgTim Hilke17. 1991 00:24,59 317+05.74GER
Berliner TSCRobert Hübner18. 1990 00:25,66 279+06.81GER
SSC HalleSebastian Tänzer19. 1990 00:27,44 228+08.59GER
FSV HalberstadtMichael Jochim20. 1991 00:27,53 226+08.68GER----
SSC HallePatrick Laqua 1990 n.a. StartGER
Altersklasse CMaard Finswimming ClubAleksander Drozdov1. 1992 00:18,81 710VRJEST
TC Chemie GreizMaximilian Uhlmann2. 1992 00:19,98 592+01.17GER
TC fez BerlinJan Malkowski3. 1993 00:21,16 499+02.35GER
SC DHfK Leipzig (TC)Florian Kritzler4. 1992 00:21,66 465+02.85GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Malte Striegler5. 1993 00:22,07 439+03.26GER
TC Jena e.V.Franz Wieczoreck6. 1992 00:22,20 432+03.39GER
SV Westfalen DortmundSebastian Kluth7. 1992 00:22,42 419+03.61GER
TC HarzPhillip Schröder8. 1992 00:22,60 409+03.79GER
SC DHfK Leipzig (TC)Nick Riedel9. 1993 00:22,69 404+03.88GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 9
Fortsetzung Wettkampf 2 - 50m FS männlich - Altersklasse C 13:51 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
TSG TU IlmenauKevin Geishendorf10. 1993 00:22,76 401+03.95GER
TC HarzFlorian Schult11. 1993 00:23,07 385+04.26GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Gabriel Stolze12. 1993 00:23,64 357+04.83GER
TC MarzahnNikita Kreitschmar13. 1992 00:24,19 333+05.38GER
SG Stahl BrandenburgDieter Longerich14. 1992 00:24,30 329+05.49GER
Tauchsport Döbeln e.V.Franz Meinel15. 1992 00:24,65 315+05.84GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Felix Schwarze16. 1993 00:24,68 314+05.87GER
SC DHfK Leipzig (TC)Maximilian Walther17. 1992 00:25,16 296+06.35GER
FSV HalberstadtVincent Nent18. 1993 00:26,57 252+07.76GER
SC DHfK Leipzig (TC)Sebastian Strehler19. 1993 00:27,48 227+08.67GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Thomas Oehlert20. 1992 00:27,64 223+08.83GER
Tauchsport Döbeln e.V.Philipp Herzog21. 1993 00:28,15 211+09.34GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Nick Taubner22. 1993 00:29,02 193+10.21GER
SG DresdenJoschka Jürris23. 1993 00:30,16 172+11.35GER----
1. Chemnitzer Tauchverein e.V.Hannes Reichel 1993Falscher Start. / Frühstart11:59 Uhr
dq.GER
----TC HarzLucas Preußler 1992 n.a. StartGER
SC DHfK Leipzig (TC)Vincent Stoye 1993 n.a. StartGER
TSC Filmstadt BabelsbergPaul Sens 1992 n.a. StartGER
SC DHfK Leipzig (TC)Marc Werner 1993 n.a. StartGER
Altersklasse DTC HarzMichael Wegricht1. 1994 00:23,17 380VRKGER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Alexander Senf2. 1994 00:23,57 361+00.40GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Robert Tietz3. 1994 00:24,47 322+01.30GER
SC DHfK Leipzig (TC)Erik Van de Sand4. 1994 00:25,29 292+02.12GER
Tauchsport Döbeln e.V.Artur Schenkel5. 1994 00:25,83 274+02.66GER
TC BingenNils Madert6. 1995 00:26,04 267+02.87GER
TC BingenFelix Prass7. 1994 00:26,24 261+03.07GER
TC Jena e.V.Maximilian Oehler8. 1994 00:26,41 256+03.24GER
TC HarzMichael Größler9. 1995 00:26,82 245+03.65GER
SG DresdenEric Holz10. 1994 00:26,95 241+03.78GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Alexander Lochmann11. 1995 00:26,99 240+03.82GER
SG DresdenLucas Jacobs12. 1995 00:27,03 239+03.86GER
FSV HalberstadtMaximilian Kühne13. 1994 00:27,13 236+03.96GER
SG DresdenWieland Porep14. 1995 00:27,49 227+04.32GER
SC DHfK Leipzig (TC)Sebastian Sprößig15. 1994 00:27,73 221+04.56GER
TC BingenSteffen Beilmann16. 1994 00:27,90 217+04.73GER
TC Jena e.V.Marius Kiel17. 1995 00:28,11 212+04.94GER
TC Jena e.V.Jonathan Blechschmidt18. 1994 00:28,45 205+05.28GER
TC ATLANTIS Erfurt e.V.Tarik Neyer19. 1995 00:28,46 205+05.29GER
Tauchsport Döbeln e.V.Clemens Lotze20. 1995 00:28,70 199+05.53GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 10
Fortsetzung Wettkampf 2 - 50m FS männlich - Altersklasse D 13:51 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
SG DresdenBenjamin Apel21. 1995 00:29,65 181+06.48GER
SG DresdenJacob Wolf22. 1995 00:29,75 179+06.58GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Max Bauer23. 1994 00:30,63 164+07.46GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Pascal Göhlich24. 1995 00:31,96 144+08.79GER
TC Jena e.V.Ole Breither25. 1995 00:34,97 110+11.80GER
SG Stahl BrandenburgMaximilian Raulf26. 1995 00:35,71 103+12.54GER
SC DHfK Leipzig (TC)Paul Nentwig27. 1995 00:35,82 102+12.65GER
SC DHfK Leipzig (TC)Martin Dunkel28. 1995 00:35,90 102+12.73GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Tino Seifert29. 1995 00:37,17 92+14.00GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Tobias Klemet30. 1994 00:37,24 91+14.07GER----
SG Stahl BrandenburgMarc Longerich 1994Falscher Start. / Frühstart11:55 Uhr
dq.GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Dominik Vogel 1995Falscher Start. / Frühstart11:49 Uhr
dq.GER
----SSC HalleTobias Wiebach 1994 n.a. StartGER
1. Chemnitzer Tauchverein e.V.Jacob Weiß 1995 n.a. StartGER
Altersklasse ETC "Submarin" Pößneck e.V.Richard Röhnisch1. 1996 00:26,65 249GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Dominik Oppolzer2. 1996 00:27,47 228+00.82GER
DUC DarmstadtSebastian Busch3. 1997 00:28,22 210+01.57GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Florian Wunderlich4. 1996 00:28,69 200+02.04GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Pascal Petzold5. 1996 00:28,96 194+02.31GER
Tauchsport Döbeln e.V.Tom Roespel6. 1996 00:29,65 181+03.00GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Tobias Höra7. 1996 00:30,15 172+03.50GER
SC DHfK Leipzig (TC)Johannes Stoll8. 1996 00:30,36 168+03.71GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Sidney Zeuner9. 1996 00:30,66 164+04.01GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Nik Bredschneider10. 1997 00:31,29 154+04.64GER
SSC HalleMarius Gayda11. 1998 00:32,75 134+06.10GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Jonathan Adler12. 1998 00:32,90 132+06.25GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Maximilian Jünger13. 1998 00:35,11 109+08.46GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Philipp Oppolzer14. 1998 00:36,25 99+09.60GER
SC DHfK Leipzig (TC)Vincent Fischer15. 1997 00:37,23 91+10.58GER
SC DHfK Leipzig (TC)Erik Liebers16. 1997 00:37,73 88+11.08GER
1. Chemnitzer Tauchverein e.V.Fabian Geißler17. 1996 00:38,64 81+11.99GER
SC DHfK Leipzig (TC)Max Bollerhof18. 1998 00:40,75 69+14.10GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Robert Golenia19. 2000 00:46,83 46+20.18GER----
Tauchclub Delitzsch e.V.Phillip Nathrath 1997Falscher Start. / Frühstart11:49 Uhr
dq.GER
SC DHfK Leipzig (TC)Tim Nentwig 1998Falscher Start. / Frühstart11:49 Uhr
dq.GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Antonio Struve 1998Falscher Start. / Frühstart11:49 Uhr
dq.GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 11
Fortsetzung Wettkampf 2 - 50m FS männlich - Altersklasse E 13:51 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
----1. Chemnitzer Tauchverein e.V.Tamme Gebhardt 1996 n.a. StartGER
M 1Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Thomas Berends1. 1973 00:21,64 466GER
SG Dresden (M)Stefan Hoffmann2. 1978 00:23,18 379+01.54GER
M 2Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Andreas Kuffer1. 1968 00:23,54 362GER
SG Dresden (M)Jan Kluge2. 1966 00:23,97 343+00.43GER
WLS DelbrückGunnar Möbius3. 1965 00:24,91 305+01.37GER
TC Harz (M)Jörg Fischer4. 1964 00:26,60 251+03.06GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Andreas Hennig5. 1972 00:28,63 201+05.09GER
M 3Tauchsport Döbeln e.V. (M)Henrik Muth1. 1962 00:22,68 405GER
Tauchsport Döbeln e.V. (M)Helmut Mönch2. 1956 00:22,96 390+00.28GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Andreas Reuter3. 1955 00:27,65 223+04.97GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Rainer Hager4. 1954 00:30,86 160+08.18GER
M 4Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Klaus Lorenz1. 1949 00:28,53 203GER
SG Dresden (M)Gerd Pietzsch2. 1943 00:28,70 199+00.17GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Axel Schilling3. 1950 00:31,74 147+03.21GER
Sunderland and North DurhamJohn Lavènder4. 1952 00:34,86 111+06.33GBR
ERJERDRDJRVR DamenVR JugendVR Kinder
2004200620062005200720052007
Anastasia GloukhikhMargo ArtushenkoSusann BarkawitzCarolin StutSusann BarkawitzJulia HollackGina Holler
0:37,460:39,150:38,490:41,930:39,810:44,630:57,22
MoskauMoskauTurinLeipzigLeipzigLeipzigLeipzig
RUSUKRGERGERGERGERGER
Wettkampf 3 - 100m ST weiblich
Altersklasse ASC DHfK Leipzig (TC)Susann Barkawitz1. 1975 00:39,81 904VRDGER
SC DHfK Leipzig (TC)Tina Hirschfeldt2. 1985 00:40,41 864+00.60GER
SC DHfK Leipzig (TC)Sandra Pilz3. 1980 00:43,51 692+03.70GER
TC HarzFranziska Krebs4. 1988 00:45,60 601+05.79GER
OWT PontosGhita Puts5. 1988 00:47,85 520+08.04NED
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Diana Schneider6. 1987 00:48,48 500+08.67GER
TSC Rostock 1957Angelika Rinck7. 1989 00:48,87 488+09.06GER
TSC Rostock 1957Katja Wojak8. 1989 00:50,38 446+10.57GER
TSC Filmstadt BabelsbergAnika Hasse9. 1988 00:57,80 295+17.99GER
Berliner TSCIna Beyer10. 1984 00:58,04 291+18.23GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 12
Fortsetzung Wettkampf 3 - 100m ST weiblich - Altersklasse B 13:02 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
Altersklasse BSV Westfalen DortmundSarah Kluth1. 1990 00:45,49 605GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Franziska Strobel2. 1990 00:48,33 505+02.84GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Linda Adler3. 1991 00:50,00 456+04.51GER
TSC Filmstadt BabelsbergWilhelmine Matthies4. 1990 00:50,38 446+04.89GER
SC DHfK Leipzig (TC)Justine Burmeister5. 1991 00:50,81 434+05.32GER
TSC Rostock 1957Josefine Schuldt6. 1990 00:51,27 423+05.78GER
Berliner TSCAlina Löchert7. 1991 00:51,43 419+05.94GER
Tauchsport Döbeln e.V.Karen Ullrich8. 1990 00:53,55 371+08.06GER
DUC DarmstadtSimone Busch9. 1991 00:56,27 320+10.78GER
TC HarzJenny Linde10. 1991 00:56,36 318+10.87GER----
SG Stahl BrandenburgMadeline Scheuer 1991 n.a. StartGER
Altersklasse CTauchclub NEMO Plauen e.V.Melanie Fiedler1. 1993 00:48,85 489GER
FSV HalberstadtSarah Schwendt2. 1992 00:52,22 400+03.37GER
SC DHfK Leipzig (TC)Franziska Fröhlich3. 1992 00:53,42 374+04.57GER
TC HarzNicole Becker4. 1992 00:54,26 357+05.41GER
Berliner TSCJulia Tischer5. 1992 00:55,80 328+06.95GER
SV Westfalen DortmundJustin Kluth6. 1993 00:59,07 276+10.22GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Marlene Hüttich7. 1993 00:59,11 276+10.26GER
TC Jena e.V.Jennifer Agsten8. 1993 00:59,91 265+11.06GER
TC fez BerlinLiesa Klaan9. 1993 01:01,94 240+13.09GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Linda Weigelt10. 1992 01:02,32 235+13.47GER
DUC DarmstadtEmily Otto11. 1993 01:06,97 189+18.12GER
Altersklasse DSG Stahl BrandenburgGina Holler1. 1995 00:57,22 304VRKGER
TC HarzLisa Tegtow2. 1995 00:58,63 283+01.41GER
Berliner TSCCindy Solimann3. 1995 00:59,57 269+02.35GER
TC HarzLuise Fischer4. 1995 01:00,84 253+03.62GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Franziska Wildner5. 1995 01:03,77 219+06.55GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Jenny Wehmann6. 1995 01:07,41 186+10.19GER
TC BingenIsabelle Maus7. 1994 01:08,11 180+10.89GER
TC Jena e.V.Francine Rogowsky8. 1995 01:27,80 84+30.58GER----
TC BingenMelissa Mölich 1994 n.a. StartGER
SG Stahl BrandenburgLuisa Laschet 1994 n.a. StartGER
M 1Berliner TSC (M)Christine Müller1. 1978 00:46,06 583GER
Berliner TSC (M)Leila Bonichon2. 1981 01:09,36 170+23.30GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 13
Fortsetzung Wettkampf 3 - 100m ST weiblich - M 3 13:03 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
M 3----
SG Dresden (M)Marion Holz 1962 n.a. StartGER
ERJERDRDJRVR HerrenVR JugendVR Kinder
2002200120072004200620042007
Evgueni SkorjenkoEvgueni SkorjenkoSebastian LassakTim SchäferSebastian LassakTim SchäferRobert Tietz
0:31,520:31,840:35,270:37,050:26,200:38,410:54,49
PatrasEgerLignano SabbiadoroEger / ShanghaiLeipzigLeipzigLeipzig
RUSRUSGERGERGERGERGER
Wettkampf 4 - 100m ST männlich
Altersklasse ATC "Submarin" Pößneck e.V.Tim Schäfer1. 1988 00:36,76 883GER
SC DHfK Leipzig (TC)Michael Beer2. 1984 00:37,19 853+00.43GER
TSC Filmstadt BabelsbergSebastian Lassak3. 1984 00:37,92 804+01.16GER
Berliner TSCChristian Eife4. 1985 00:39,18 729+02.42GER
TC fez BerlinYves Rolack5. 1981 00:40,11 680+03.35GER
TSC Rostock 1957Jörg Poller5. 1988 00:40,11 680+03.35GER
TC HarzChris Kalis7. 1988 00:40,46 662+03.70GER
Tauchsport Döbeln e.V.Benjamin Kleine8. 1989 00:41,22 626+04.46GER
SC DHfK Leipzig (TC)Christian Preßler9. 1982 00:41,37 619+04.61GER
SC DHfK Leipzig (TC)Sebastian Küchler10. 1982 00:41,47 615+04.71GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Christian Höra11. 1987 00:41,81 600+05.05GER
TSC Rostock 1957Tom Raese12. 1987 00:42,37 577+05.61GER
SC DHfK Leipzig (TC)Frank Nolle13. 1986 00:42,86 557+06.10GER
SC DHfK Leipzig (TC)Falko Nagel14. 1978 00:43,11 547+06.35GER
TSC Rostock 1957Martin Schuldt15. 1988 00:43,93 517+07.17GER
SG DresdenMarkus Laube16. 1984 00:44,95 483+08.19GER
SG Stahl BrandenburgDaniel Helmholz17. 1988 00:44,98 482+08.22GER
TC fez BerlinRichard Heinze18. 1989 00:45,34 470+08.58GER
SG DresdenJohannes Böhme19. 1987 00:45,82 456+09.06GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Andre Oberländer20. 1988 00:46,84 427+10.08GER
SG DresdenMartin Vieweg21. 1988 00:50,16 347+13.40GER
TSG TU IlmenauFlorian Böhm22. 1989 00:50,20 346+13.44GER
Altersklasse BTC "Submarin" Pößneck e.V.Christoph Oefner1. 1990 00:38,91 745GER
TSC Rostock 1957Jens Peter Ostrowsky2. 1990 00:39,84 694+00.93GER
Tauchsport Döbeln e.V.Ric Meißner3. 1991 00:40,80 646+01.89GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Jakob Schäfer4. 1990 00:41,68 606+02.77GER
Tauchsport Döbeln e.V.Wilfried Krause5. 1990 00:44,06 513+05.15GER
SSV FreiburgTobias Redhaber6. 1991 00:44,61 494+05.70GER
TC fez BerlinFelix Rösicke7. 1990 00:44,99 481+06.08GER
TC fez BerlinDavid Pennewiß8. 1991 00:45,54 464+06.63GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 14
Fortsetzung Wettkampf 4 - 100m ST männlich - Altersklasse B 14:17 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
TC Jena e.V.Christian Neumann9. 1991 00:47,15 418+08.24GER
DUC DarmstadtAleks Ekkert10. 1991 00:47,20 417+08.29GER
TC fez BerlinMarkus Hahnke11. 1990 00:48,19 392+09.28GER
SG Stahl BrandenburgJohannes Uhl12. 1991 00:49,12 370+10.21GER
SG Stahl BrandenburgTim Hilke13. 1991 00:54,46 271+15.55GER
Altersklasse CTC Chemie GreizMaximilian Uhlmann1. 1992 00:43,82 521GER
SV Westfalen DortmundSebastian Kluth2. 1992 00:45,44 467+01.62GER
TC fez BerlinJan Malkowski3. 1993 00:46,79 428+02.97GER
TC HarzPhillip Schröder4. 1992 00:49,61 359+05.79GER
Tauchsport Döbeln e.V.Franz Meinel5. 1992 00:52,94 295+09.12GER
TC HarzFlorian Schult6. 1993 00:53,54 285+09.72GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Felix Schwarze7. 1993 00:55,28 259+11.46GER
SG Stahl BrandenburgDieter Longerich8. 1992 00:55,53 256+11.71GER
TSG TU IlmenauKevin Geishendorf9. 1993 00:56,63 241+12.81GER----
TC HarzLucas Preußler 1992 n.a. StartGER
TSC Filmstadt BabelsbergPaul Sens 1992 n.a. StartGER
Altersklasse DTC "Submarin" Pößneck e.V.Robert Tietz1. 1994 00:54,49 271GER
TC HarzMichael Wegricht2. 1994 00:55,43 257+00.94GER
SG DresdenEric Holz3. 1994 01:03,74 169+09.25GER
TC BingenNils Madert4. 1995 01:04,74 161+10.25GER
TC HarzMichael Größler5. 1995 01:04,95 160+10.46GER
TC BingenFelix Prass6. 1994 01:05,73 154+11.24GER
FSV HalberstadtMaximilian Kühne7. 1994 01:07,36 143+12.87GER
TC BingenSteffen Beilmann8. 1994 01:09,50 130+15.01GER
SG Stahl BrandenburgMarc Longerich9. 1994 01:09,57 130+15.08GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Max Bauer10. 1994 01:16,25 98+21.76GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Dominik Vogel11. 1995 01:27,80 64+33.31GER
Altersklasse E----
TC "Submarin" Pößneck e.V.Dominik Oppolzer 1996 n.a. StartGER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Richard Röhnisch 1996 n.a. StartGER
M 1Berliner TSC (M)Christian Wagner1. 1982 00:41,25 625GER
SG Dresden (M)Stefan Hoffmann2. 1978 00:50,56 339+09.31GER
M 2Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Andreas Kuffer1. 1968 00:47,44 411GER
----SG Dresden (M)Jan Kluge 1966 n.a. StartGER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 15
Fortsetzung Wettkampf 4 - 100m ST männlich - M 3 14:18 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
M 3Tauchsport Döbeln e.V. (M)Helmut Mönch1. 1956 00:44,64 493GER
Tauchsport Döbeln e.V. (M)Henrik Muth2. 1962 00:47,38 412+02.74GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Andreas Reuter3. 1955 01:04,10 166+19.46GER
M 4SG Dresden (M)Gerd Pietzsch1. 1943 01:09,87 128GER
Wettkampf 5 - 4x50m ST weiblich
Altersklasse ASC DHfK Leipzig (TC)1. Mannschaft1. 01:12,91GER
Barkawitz Susann (1975)Pilz Sandra (1980), 100m: 00:37,80Hirschfeldt Tina (1985)Matthes Nicole (1985), 200m: 01:12,91 (00:35,11)
TSC Rostock 19571. Mannschaft2. 01:27,09 +14.18GERKaul Janina (1993)Wojak Katja (1989), 100m: 00:45,22Schuldt Josefine (1990)Köpping Carolin (1990), 200m: 01:27,09 (00:41,87)
Tauchclub NEMO Plauen e.V.1. Mannschaft3. 01:28,65 +15.74GERStrobel Franziska (1990)Weigelt Linda (1992), 100m: 00:47,02Fiedler Melanie (1993)Schneider Diana (1987), 200m: 01:28,65 (00:41,63)
Altersklasse BSC DHfK Leipzig (TC)2. Mannschaft1. 01:26,78GER
Tschense Luise (1993)Schmidt Janine (1990), 100m: 00:42,59Gabrysiak Livia (1993)Saupe Christin (1991), 200m: 01:26,78 (00:44,19)
SC DHfK Leipzig (TC)3. Mannschaft2. 01:32,29 +05.51GERFröhlich Franziska (1992)Estate Jennifer (1993)Scharfe Sina (1991)Burmeister Justine (1991), 200m: 01:32,29
OWT Pontos1. Mannschaft3. 01:35,44 +08.66NEDPuts Ghita (1988)Hendriks Bo (1990), 100m: 00:45,44Spoor Debbie (1991)Strik Marian (1986), 200m: 01:35,44 (00:50,00)
Wettkampf 6 - 4x50m ST männlich
Altersklasse ATC "Submarin" Pößneck e.V.1. Mannschaft1. 01:09,48GER
Schäfer Tim (1988)Schäfer Jakob (1990), 100m: 00:33,78Oberländer Andre (1988)Oefner Christoph (1990), 200m: 01:09,48 (00:35,70)
TSC Rostock 19571. Mannschaft2. 01:09,66 +00.18GEROstrowsky Jens Peter (1990)Schuldt Martin (1988), 100m: 00:35,67Poller Jörg (1988)Raese Tom (1987), 200m: 01:09,66 (00:33,99)
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 16
Fortsetzung Wettkampf 6 - 4x50m ST männlich - Altersklasse A 15:34 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
Tauchsport Döbeln e.V.1. Mannschaft3. 01:14,58 +05.10GERKrause Wilfried (1990)Meinel Franz (1992), 100m: 00:40,54Meißner Ric (1991)Kleine Benjamin (1989), 200m: 01:14,58 (00:34,04)
SC DHfK Leipzig (TC)2. Mannschaft4. 01:14,85 +05.37GERPreßler Christian (1982)Kritzler Florian (1992), 100m: 00:37,21Brandenburg Felix (1988)Küchler Sebastian (1982), 200m: 01:14,85 (00:37,64)
Tauchclub NEMO Plauen e.V.2. Mannschaft5. 01:21,00 +11.52GERHöra Christian (1987)Birke Franz (1990), 100m: 00:38,38Freundel Christian (1990)Striegler Malte (1993), 200m: 01:21,00 (00:42,62)
SC DHfK Leipzig (TC)3. Mannschaft6. 01:29,17 +19.69GERRiedel Nick (1993)Walther Maximilian (1992), 100m: 00:46,06Strehler Sebastian (1993)Nagel Falko (1978), 200m: 01:29,17 (00:43,11)
SG Dresden1. Mannschaft7. 02:25,09 +01:15.61GERWohlgemuth Tobias (1989)Vieweg Martin (1988), 100m: 01:44,02Laube Markus (1984)Böhme Johannes (1987), 200m: 02:25,09 (00:41,07)
SC DHfK Leipzig (TC)1. Mannschaft8. 09:59,28 +08:49.80GERBeer Michael (1984)Lützkendorf Sven (1985), 100m: 06:36,05Köhler Armin (1984)Nolle Frank (1986), 200m: 09:59,28 (03:23,23)
----SG Stahl Brandenburg1. Mannschaft
Aufgegeben.13:34 Uhrdq.GER
Altersklasse BTC fez Berlin1. Mannschaft1. 01:18,09GER
Rösicke Felix (1990)Hahnke Markus (1990), 100m: 00:38,76Malkowski Jan (1993)Pennewiß David (1991), 200m: 01:18,09 (00:39,33)
----TC Harz1. Mannschaft n.a. StartGER
M 2Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)3. Mannschaft1. 01:36,79GER
Berends Thomas (1973)Kuffer Andreas (1968), 100m: 00:38,30Hager Rainer (1954)Reuter Andreas (1955), 200m: 01:36,79 (00:58,49)
----SG Dresden (M)1. Mannschaft n.a. StartGER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 17
Fortsetzung Wettkampf 6 - 4x50m ST männlich - M 2 15:34 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
ERJERDRDJRVR DamenVR JugendVR Kinder
2006200420072004200620052007
Valentina ArtemevaVasilisa KravchukTina HirschfeldtCarolin StutTina HirschfeldtJulia HollnackJana Kotskina
0:39,980:40,490:41,490:43,000:43,770:45,750:46,83
TurinShanghaiBariEgerLeipzigLeipzigLeipzig
RUSRUSGERGERGERGEREST
Wettkampf 7 - 100m FS weiblich
Altersklasse ASC DHfK Leipzig (TC)Sandra Pilz1. 1980 00:45,23 772GER
SC DHfK Leipzig (TC)Susann Barkawitz2. 1975 00:45,62 752+00.39GER
SC DHfK Leipzig (TC)Nicole Matthes3. 1985 00:45,84 741+00.61GER
TSC Rostock 1957Angelika Rinck4. 1989 00:48,48 627+03.25GER
TSC Rostock 1957Katja Wojak5. 1989 00:48,68 619+03.45GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Diana Schneider6. 1987 00:50,00 571+04.77GER
OWT PontosGhita Puts7. 1988 00:52,28 499+07.05NED
Berliner TSCIna Beyer8. 1984 00:54,90 431+09.67GER
Tauchgruppe Sepia NorderstedtJuliane Paul9. 1980 00:56,25 401+11.02GER
OWT PontosMarian Strik10. 1986 00:56,49 396+11.26NED
Tauchgruppe Sepia NorderstedtGesa Kellermann11. 1977 00:57,20 381+11.97GER
TSC Filmstadt BabelsbergAnika Hasse12. 1988 00:57,21 381+11.98GER
TC HarzAnnika Schwabe13. 1989 00:57,40 377+12.17GER
SG DresdenMagarete Klar14. 1986 01:03,38 280+18.15GER
Tauchgruppe Sepia NorderstedtAnn-Krystin Bröcker15. 1980 01:09,25 215+24.02GER
Altersklasse BOWT PontosMila Bom1. 1990 00:49,27 597NED
SV Westfalen DortmundSarah Kluth2. 1990 00:49,51 588+00.24GER
TSC Filmstadt BabelsbergCarolin Haase3. 1990 00:49,98 572+00.71GER
TSC Filmstadt BabelsbergWilhelmine Matthies4. 1990 00:50,11 567+00.84GER
SC DHfK Leipzig (TC)Christin Saupe5. 1991 00:50,42 557+01.15GER
Berliner TSCAlina Löchert6. 1991 00:51,26 530+01.99GER
Sportclub Riesa (TC)Mandy Spielberg7. 1991 00:51,31 528+02.04GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Franziska Strobel8. 1990 00:51,54 521+02.27GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Linda Adler9. 1991 00:51,56 521+02.29GER
TSC Rostock 1957Josefine Schuldt10. 1990 00:52,19 502+02.92GER
SC DHfK Leipzig (TC)Janine Schmidt11. 1990 00:52,38 497+03.11GER
Tauchsport Döbeln e.V.Karen Ullrich12. 1990 00:53,56 464+04.29GER
OWT PontosBo Hendriks13. 1990 00:54,68 436+05.41NED
OWT PontosDebbie Spoor14. 1991 00:55,19 424+05.92NED
DUC DarmstadtSimone Busch15. 1991 00:55,62 415+06.35GER
SC DHfK Leipzig (TC)Sina Scharfe16. 1991 00:56,59 394+07.32GER
SC DHfK Leipzig (TC)Hanni Ruhnau17. 1991 00:56,92 387+07.65GER
Sportclub Riesa (TC)Johanna Wunsch18. 1991 00:57,12 383+07.85GER
TC HarzJenny Linde19. 1991 00:57,30 379+08.03GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 18
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m FS weiblich - Altersklasse B 15:05 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
TC HarzJulia Weller20. 1990 00:58,72 352+09.45GER----
SG Stahl BrandenburgMadeline Scheuer 1991 n.a. StartGER
Altersklasse CTauchclub NEMO Plauen e.V.Melanie Fiedler1. 1993 00:50,70 548GER
SC DHfK Leipzig (TC)Luise Tschense2. 1993 00:52,78 485+02.08GER
Berliner TSCJulia Tischer3. 1992 00:53,07 477+02.37GER
SC DHfK Leipzig (TC)Franziska Fröhlich4. 1992 00:53,17 475+02.47GER
FSV HalberstadtSarah Schwendt5. 1992 00:53,36 470+02.66GER
SC DHfK Leipzig (TC)Livia Gabrysiak6. 1993 00:53,68 461+02.98GER
TSC Filmstadt BabelsbergPia Renneberg7. 1993 00:53,94 455+03.24GER
SV Westfalen DortmundJustin Kluth8. 1993 00:53,96 454+03.26GER
SC DHfK Leipzig (TC)Jennifer Estate9. 1993 00:55,15 425+04.45GER
TSC Rostock 1957Janina Kaul10. 1993 00:55,85 410+05.15GER
TC HarzNicole Becker11. 1992 00:55,98 407+05.28GER
TC fez BerlinLiesa Klaan12. 1993 00:56,64 393+05.94GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Linda Weigelt13. 1992 00:56,89 388+06.19GER
OWT PontosNaomi Kervel14. 1993 00:58,22 362+07.52NED
TC "Submarin" Pößneck e.V.Marlene Hüttich15. 1993 00:58,44 357+07.74GER
TC Jena e.V.Jennifer Agsten16. 1993 00:58,66 353+07.96GER
TC HarzAnna Carina Kauert17. 1993 00:59,61 337+08.91GER
TC Jena e.V.Sarah Teichmann18. 1993 01:07,00 237+16.30GER
DUC DarmstadtEmily Otto19. 1993 01:07,47 232+16.77GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Jennifer Gottschall20. 1993 01:10,34 205+19.64GER
Altersklasse DTC HarzLisa Tegtow1. 1995 00:53,72 460GER
DJK - VfR Mülheim SaarnDana Ammann2. 1995 00:54,59 439+00.87GER
Berliner TSCCindy Solimann3. 1995 00:55,80 411+02.08GER
SG Stahl BrandenburgGina Holler4. 1995 00:55,90 408+02.18GER
TC HarzLuise Fischer5. 1995 00:56,70 391+02.98GER
OWT PontosIris Verheijen6. 1994 00:57,25 380+03.53NED
SSC HalleLisa Mummert7. 1994 00:57,67 372+03.95GER
SC DHfK Leipzig (TC)Lisa Stuhr8. 1994 00:58,60 355+04.88GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Franziska Wildner9. 1995 00:59,19 344+05.47GER
Sportclub Riesa (TC)Elsa Hausdorf10. 1994 01:01,43 308+07.71GER
TC fez BerlinFina Trebbin11. 1994 01:01,62 305+07.90GER
TC ATLANTIS Erfurt e.V.Imke Lochner12. 1995 01:02,43 293+08.71GER
Tauchsport Döbeln e.V.Diana Stern13. 1994 01:04,66 264+10.94GER
TC BingenIsabelle Maus14. 1994 01:05,56 253+11.84GER
SC DHfK Leipzig (TC)Vanessa Taubert15. 1994 01:07,01 237+13.29GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Jenny Wehmann16. 1995 01:07,14 236+13.42GER
SG Stahl BrandenburgDarja Galinger17. 1995 01:07,42 233+13.70GER
TC ATLANTIS Erfurt e.V.Amina Avdic18. 1995 01:10,44 204+16.72GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 19
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m FS weiblich - Altersklasse D 15:05 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
SC DHfK Leipzig (TC)Emily Patermann19. 1995 01:11,75 193+18.03GER
TSC Filmstadt BabelsbergVirginia Elgner20. 1995 01:18,06 150+24.34GER
SC DHfK Leipzig (TC)Adelin Streicher21. 1995 01:18,78 146+25.06GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Anna Schweinitz22. 1995 01:20,23 138+26.51GER----
Tauchsport Döbeln e.V.Julia Reichelt 1994Falscher Start / Frühstart.14:43 Uhr
dq.GER
----SSC HalleSophie Becker 1995 n.a. StartGER
TC BingenMelissa Mölich 1994 n.a. StartGER
SG Stahl BrandenburgLuisa Laschet 1994 n.a. StartGER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Stefanie Staar 1994 n.a. StartGER
TC Jena e.V.Francine Rogowsky 1995 n.a. StartGER
SC DHfK Leipzig (TC)Emily Behrends 1995 n.a. StartGER
SC DHfK Leipzig (TC)Anja Gülde 1995 n.a. StartGER
Altersklasse EMaard Finswimming ClubJana Kotskina1. 1996 00:46,83 695VRKEST
TC BingenLisa Walter2. 1997 01:04,04 272+17.21GER
TC HarzTessa Kühn3. 1996 01:04,32 268+17.49GER
TC HarzCharlot Ernst4. 1997 01:06,41 243+19.58GER
SSC HalleTina Bergholz5. 1998 01:06,57 242+19.74GER
TC HarzSkadi Schüler6. 1996 01:06,81 239+19.98GER
TC fez BerlinTara-Tanita Betge7. 1998 01:06,84 239+20.01GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Pia Lorenz8. 1996 01:06,96 237+20.13GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Maxi Henschel9. 1997 01:07,04 237+20.21GER
TC Jena e.V.Muriel Blechschmidt10. 1997 01:08,79 219+21.96GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Laura Kruschinsky11. 1997 01:09,14 216+22.31GER
FSV HalberstadtLinda Neumann12. 1997 01:09,23 215+22.40GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Louise Strobel13. 1996 01:09,88 209+23.05GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Ann-Sophie Säckel14. 1997 01:12,46 187+25.63GER
Tauchsport Döbeln e.V.Anne Muth15. 1998 01:16,00 162+29.17GER
SC DHfK Leipzig (TC)Theresa Schulze16. 1996 01:17,06 156+30.23GER
TC ATLANTIS Erfurt e.V.Janine Delcuvè17. 1996 01:17,59 152+30.76GER
TC fez BerlinNina Tippmann18. 1998 01:18,97 145+32.14GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Tina Klemet19. 1998 01:20,29 138+33.46GER
SG Stahl BrandenburgAnnamaria Loth20. 1998 01:21,42 132+34.59GER
SC DHfK Leipzig (TC)Alina Patermann21. 1997 01:22,01 129+35.18GER
TC ATLANTIS Erfurt e.V.Nadine Delcuvè22. 1997 01:22,50 127+35.67GER
Sportclub Riesa (TC)Lara Hausdorf23. 1998 01:24,49 118+37.66GER
TC Jena e.V.Jessica Rogowsky24. 2000 01:34,14 85+47.31GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Jill Wehmann25. 1999 01:34,48 84+47.65GER
TC fez BerlinNele Trebbin26. 1999 01:36,15 80+49.32GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Annika Schröter27. 1998 01:40,99 69+54.16GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 20
Fortsetzung Wettkampf 7 - 100m FS weiblich - Altersklasse E 15:05 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
----TC "Submarin" Pößneck e.V.Michelle Glück 1997
Aufgegeben.14:24 Uhrdq.GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Anne Seidel 1998Aufgegeben.14:24 Uhr
dq.GER
----TC fez BerlinLisa Maus 1997 n.a. StartGER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Luisa Schäfer 1997 n.a. StartGER
M 1Berliner TSC (M)Christine Müller1. 1978 00:46,75 699GER
Berliner TSC (M)Leila Bonichon2. 1981 00:52,17 503+05.42GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Franziska Stöbe3. 1982 00:56,28 400+09.53GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Nicole Kittler4. 1973 01:02,11 298+15.36GER
M 3SG Dresden (M)Manuela Jürries1. 1962 01:10,29 205GER
ERJERDRDJRVR HerrenVR JugendVR Kinder
2005200520051998200620062006
Pavel KabanovAndrey BurakovEnrico SchultzAndreas UtzmeirSven LützkendorfJens Peter OstrowskyMax Kudobe
0:34,790:36,610:37,370:40,120:39,270:40,990:59,95
San MarinoSan MarinoSan MarinoPescaraLeipzigLeipzigLeipzig
RUSRUSGERGERGERGERGER
Wettkampf 8 - 100m FS männlich
Altersklasse ASC DHfK Leipzig (TC)Michael Beer1. 1984 00:39,57 842GER
SC DHfK Leipzig (TC)Sven Lützkendorf2. 1985 00:39,88 823+00.31GER
Berliner TSCChristian Eife3. 1985 00:40,22 802+00.65GER
Maard Finswimming ClubAndrei Stalev4. 1989 00:41,05 754+01.48EST
TSC Filmstadt BabelsbergSebastian Lassak5. 1984 00:41,33 739+01.76GER
TC fez BerlinYves Rolack6. 1981 00:41,34 738+01.77GER
TSC Rostock 1957Jörg Poller7. 1988 00:41,78 715+02.21GER
SG DresdenTobias Wohlgemuth8. 1989 00:42,59 675+03.02GER
SC DHfK Leipzig (TC)Armin Köhler9. 1984 00:42,64 673+03.07GER
SC DHfK Leipzig (TC)Christian Preßler10. 1982 00:42,89 661+03.32GER
TSC Rostock 1957Tom Raese11. 1987 00:43,40 638+03.83GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Christian Höra12. 1987 00:43,56 631+03.99GER
Tauchsport Döbeln e.V.Benjamin Kleine13. 1989 00:43,72 624+04.15GER
SG DresdenJohannes Böhme14. 1987 00:44,95 574+05.38GER
SG Stahl BrandenburgDaniel Helmholz15. 1988 00:45,51 553+05.94GER
SSC HalleJörg Hoffmann16. 1984 00:46,57 516+07.00GER
SG DresdenMarkus Laube17. 1984 00:47,41 489+07.84GER
TC fez BerlinRichard Heinze18. 1989 00:48,09 469+08.52GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Andre Oberländer19. 1988 00:50,09 415+10.52GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 21
Fortsetzung Wettkampf 8 - 100m FS männlich - Altersklasse A 15:47 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
SG DresdenMartin Vieweg20. 1988 00:50,66 401+11.09GER
OWT PontosNiels Stevens21. 1986 00:51,57 380+12.00NED
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Martin Bräunlich22. 1988 00:57,87 269+18.30GER----
TSC Rostock 1957Martin Schuldt 1988Falscher Start / Frühstart15:41 Uhr
dq.GER
----Tauchgruppe Sepia NorderstedtStefan Oettlein 1976 n.a. StartGER
Altersklasse BTSC Rostock 1957Jens Peter Ostrowsky1. 1990 00:41,43 734GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Jakob Schäfer2. 1990 00:42,24 692+00.81GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Christoph Oefner3. 1990 00:42,43 683+01.00GER
Tauchsport Döbeln e.V.Ric Meißner4. 1991 00:42,72 669+01.29GER
TC fez BerlinFelix Rösicke5. 1990 00:45,49 554+04.06GER
TC Jena e.V.Christian Neumann6. 1991 00:47,97 472+06.54GER
TC fez BerlinMarkus Hahnke7. 1990 00:48,10 469+06.67GER
TC fez BerlinDavid Pennewiß8. 1991 00:48,43 459+07.00GER
DUC DarmstadtAleks Ekkert9. 1991 00:49,01 443+07.58GER
SSV FreiburgTobias Redhaber10. 1991 00:49,16 439+07.73GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Franz Birke11. 1990 00:50,84 397+09.41GER
SG DresdenLudwig Gießner12. 1991 00:54,00 331+12.57GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Christian Freundel13. 1990 00:54,60 320+13.17GER
SG Stahl BrandenburgTim Hilke14. 1991 00:55,20 310+13.77GER
SG Stahl BrandenburgJohannes Uhl15. 1991 00:56,15 294+14.72GER
Berliner TSCRobert Hübner16. 1990 01:00,64 234+19.21GER
FSV HalberstadtMichael Jochim17. 1991 01:01,01 229+19.58GER----
OWT PontosBas Vijlbrief 1991Aufgegeben.
dq.NED
----SSC HallePatrick Laqua 1990 n.a. StartGER
SSC HalleSebastian Tänzer 1990 n.a. StartGER
Altersklasse CMaard Finswimming ClubAleksander Drozdov1. 1992 00:41,14 749EST
TC Chemie GreizMaximilian Uhlmann2. 1992 00:45,09 569+03.95GER
TC fez BerlinJan Malkowski3. 1993 00:47,32 492+06.18GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Malte Striegler4. 1993 00:47,64 482+06.50GER
SV Westfalen DortmundSebastian Kluth5. 1992 00:48,05 470+06.91GER
SC DHfK Leipzig (TC)Florian Kritzler6. 1992 00:48,38 461+07.24GER
TC Jena e.V.Franz Wieczoreck7. 1992 00:50,48 405+09.34GER
TC HarzFlorian Schult8. 1993 00:52,20 367+11.06GER
TC HarzPhillip Schröder9. 1992 00:52,68 357+11.54GER
SC DHfK Leipzig (TC)Nick Riedel10. 1993 00:53,06 349+11.92GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 22
Fortsetzung Wettkampf 8 - 100m FS männlich - Altersklasse C 15:47 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Gabriel Stolze11. 1993 00:53,27 345+12.13GER
TC MarzahnNikita Kreitschmar12. 1992 00:53,97 332+12.83GER
Tauchsport Döbeln e.V.Franz Meinel13. 1992 00:54,70 318+13.56GER
SG Stahl BrandenburgDieter Longerich14. 1992 00:56,19 294+15.05GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Felix Schwarze15. 1993 00:58,22 264+17.08GER
SC DHfK Leipzig (TC)Sebastian Strehler16. 1993 00:59,21 251+18.07GER
1. Chemnitzer Tauchverein e.V.Hannes Reichel17. 1993 01:00,50 235+19.36GER
FSV HalberstadtVincent Nent18. 1993 01:01,59 223+20.45GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Thomas Oehlert19. 1992 01:04,28 196+23.14GER
SG DresdenJoschka Jürris20. 1993 01:07,06 173+25.92GER
Tauchsport Döbeln e.V.Philipp Herzog21. 1993 01:08,60 161+27.46GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Nick Taubner22. 1993 01:09,71 154+28.57GER----
TC HarzLucas Preußler 1992 n.a. StartGER
SC DHfK Leipzig (TC)Vincent Stoye 1993 n.a. StartGER
TSG TU IlmenauKevin Geishendorf 1993 n.a. StartGER
TSC Filmstadt BabelsbergPaul Sens 1992 n.a. StartGER
SC DHfK Leipzig (TC)Marc Werner 1993 n.a. StartGER
Altersklasse DTC HarzMichael Wegricht1. 1994 00:52,61 358VRKGER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Alexander Senf2. 1994 00:53,75 336+01.14GER
SC DHfK Leipzig (TC)Erik Van de Sand3. 1994 00:57,01 281+04.40GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Robert Tietz4. 1994 00:57,38 276+04.77GER
Tauchsport Döbeln e.V.Artur Schenkel5. 1994 00:57,95 268+05.34GER
TC BingenNils Madert6. 1995 00:58,19 264+05.58GER
TC HarzMichael Größler7. 1995 00:59,70 245+07.09GER
SG DresdenEric Holz8. 1994 01:00,06 240+07.45GER
SG Stahl BrandenburgMarc Longerich9. 1994 01:00,41 236+07.80GER
TC BingenFelix Prass10. 1994 01:00,87 231+08.26GER
SG DresdenLucas Jacobs11. 1995 01:02,21 216+09.60GER
FSV HalberstadtMaximilian Kühne12. 1994 01:02,42 214+09.81GER
TC Jena e.V.Maximilian Oehler13. 1994 01:02,74 211+10.13GER
SG DresdenWieland Porep14. 1995 01:03,03 208+10.42GER
SSC HalleTobias Wiebach15. 1994 01:03,22 206+10.61GER
TC BingenSteffen Beilmann16. 1994 01:03,74 201+11.13GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Alexander Lochmann17. 1995 01:03,79 201+11.18GER
SC DHfK Leipzig (TC)Sebastian Sprößig18. 1994 01:04,07 198+11.46GER
TC Jena e.V.Marius Kiel19. 1995 01:05,65 184+13.04GER
TC ATLANTIS Erfurt e.V.Tarik Neyer20. 1995 01:05,75 183+13.14GER
TC Jena e.V.Jonathan Blechschmidt21. 1994 01:09,16 157+16.55GER
Tauchsport Döbeln e.V.Clemens Lotze22. 1995 01:09,31 156+16.70GER
SG DresdenJacob Wolf23. 1995 01:09,32 156+16.71GER
SG DresdenBenjamin Apel24. 1995 01:10,47 149+17.86GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 23
Fortsetzung Wettkampf 8 - 100m FS männlich - Altersklasse D 15:47 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Pascal Göhlich25. 1995 01:11,57 142+18.96GER
SG Stahl BrandenburgMaximilian Raulf26. 1995 01:11,71 141+19.10GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Max Bauer27. 1994 01:14,93 124+22.32GER
SC DHfK Leipzig (TC)Paul Nentwig28. 1995 01:17,10 113+24.49GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Dominik Vogel29. 1995 01:18,37 108+25.76GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Tino Seifert30. 1995 01:18,38 108+25.77GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Tobias Klemet31. 1994 01:19,67 103+27.06GER
TC Jena e.V.Ole Breither32. 1995 01:23,55 89+30.94GER
SC DHfK Leipzig (TC)Martin Dunkel33. 1995 01:28,07 76+35.46GER----
1. Chemnitzer Tauchverein e.V.Jacob Weiß 1995Tauchzüge auf der Bahn.15:20 Uhr
dq.GER
Altersklasse ETC "Submarin" Pößneck e.V.Richard Röhnisch1. 1996 01:00,70 233GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Dominik Oppolzer2. 1996 01:02,15 217+01.45GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Florian Wunderlich3. 1996 01:05,78 183+05.08GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Pascal Petzold4. 1996 01:06,03 181+05.33GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Nik Bredschneider5. 1997 01:07,14 172+06.44GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Sidney Zeuner6. 1996 01:07,94 166+07.24GER
1. Chemnitzer Tauchverein e.V.Tamme Gebhardt7. 1996 01:08,38 163+07.68GER
Tauchsport Döbeln e.V.Tom Roespel8. 1996 01:08,41 163+07.71GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Tobias Höra9. 1996 01:08,68 161+07.98GER
SC DHfK Leipzig (TC)Johannes Stoll10. 1996 01:12,61 136+11.91GER
SSC HalleMarius Gayda11. 1998 01:13,52 131+12.82GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Phillip Nathrath12. 1997 01:13,97 128+13.27GER
SC DHfK Leipzig (TC)Tim Nentwig13. 1998 01:15,20 122+14.50GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Jonathan Adler14. 1998 01:17,21 113+16.51GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Maximilian Jünger15. 1998 01:20,41 100+19.71GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Antonio Struve16. 1998 01:20,91 98+20.21GER
1. Chemnitzer Tauchverein e.V.Fabian Geißler17. 1996 01:27,91 76+27.21GER
SC DHfK Leipzig (TC)Erik Liebers18. 1997 01:28,56 75+27.86GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Daniel Noeßke19. 1998 01:40,99 50+40.29GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Robert Golenia20. 2000 01:41,16 50+40.46GER
SC DHfK Leipzig (TC)Max Bollerhof21. 1998 01:44,81 45+44.11GER----
DUC DarmstadtSebastian Busch 1997Falscher Start / Frühstart.15:24 Uhr
dq.GER
SC DHfK Leipzig (TC)Vincent Fischer 1997Falscher Start / Frühstart.15:06 Uhr
dq.GER
M 1Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Thomas Berends1. 1973 00:48,69 452GER
SG Dresden (M)Stefan Hoffmann2. 1978 00:52,08 369+03.39GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 24
Fortsetzung Wettkampf 8 - 100m FS männlich - M 2 15:48 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
M 2Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Andreas Kuffer1. 1968 00:50,10 415GER
SG Dresden (M)Jan Kluge2. 1966 00:52,48 361+02.38GER
TC Harz (M)Jörg Fischer3. 1964 00:54,12 329+04.02GER
WLS DelbrückGunnar Möbius4. 1965 00:55,20 310+05.10GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Andreas Hennig5. 1972 01:05,01 189+14.91GER
M 3Tauchsport Döbeln e.V. (M)Helmut Mönch1. 1956 00:50,24 411GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Rainer Hager2. 1954 01:09,60 154+19.36GER----
Tauchsport Döbeln e.V. (M)Henrik Muth 1962Falscher Start / Frühstart15:36 Uhr
dq.GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Andreas Reuter 1955Tauchzüge auf der Bahn.15:27 Uhr
dq.GER
M 4SG Dresden (M)Gerd Pietzsch1. 1943 01:05,09 189GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Klaus Lorenz2. 1949 01:05,57 185+00.48GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Axel Schilling3. 1950 01:09,07 158+03.98GER
Sunderland and North DurhamJohn Lavènder4. 1952 01:12,69 135+07.60GBR
ERJERDRDJRVR DamenVR Jugend
200520042007200020062006
Anastasia GloukhikhVasilisa KravchukTina HirschfeldtTina HirschfeldtTina HirschfeldtSarah Kluth
0:16,320:17,200:17,340:18,250:18,290:19,94
San MarinoEgerBariPalmaLeipzigLeipzig
RUSRUSGERGERGERGER
Wettkampf 9 - 50m ST weiblich
Altersklasse AMaard Finswimming ClubGalija Sattarova1. 1983 00:17,96 900VRDEST
SC DHfK Leipzig (TC)Nicole Matthes2. 1985 00:17,98 897+00.02GER
SC DHfK Leipzig (TC)Tina Hirschfeldt3. 1985 00:18,13 875+00.17GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Diana Schneider4. 1987 00:19,91 661+01.95GER
OWT PontosGhita Puts5. 1988 00:20,13 639+02.17NED
TC HarzFranziska Krebs6. 1988 00:20,79 580+02.83GER
TSC Rostock 1957Angelika Rinck7. 1989 00:21,14 552+03.18GER
TSC Rostock 1957Katja Wojak8. 1989 00:21,65 514+03.69GER
Tauchgruppe Sepia NorderstedtJuliane Paul9. 1980 00:23,82 386+05.86GER
TSC Filmstadt BabelsbergAnika Hasse10. 1988 00:25,14 328+07.18GER
Tauchgruppe Sepia NorderstedtGesa Kellermann11. 1977 00:26,21 289+08.25GER
SG DresdenMagarete Klar12. 1986 00:28,73 219+10.77GER
Altersklasse BSV Westfalen DortmundSarah Kluth1. 1990 00:20,30 623GER
TSC Filmstadt BabelsbergCarolin Haase2. 1990 00:20,98 564+00.68GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 25
Fortsetzung Wettkampf 9 - 50m ST weiblich - Altersklasse B 16:06 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Franziska Strobel3. 1990 00:21,58 519+01.28GER
SC DHfK Leipzig (TC)Janine Schmidt4. 1990 00:21,63 515+01.33GER
OWT PontosMila Bom5. 1990 00:21,65 514+01.35NED
TC "Submarin" Pößneck e.V.Linda Adler6. 1991 00:21,90 496+01.60GER
Sportclub Riesa (TC)Mandy Spielberg7. 1991 00:22,03 487+01.73GER
TSC Rostock 1957Josefine Schuldt8. 1990 00:22,17 478+01.87GER
SC DHfK Leipzig (TC)Christin Saupe9. 1991 00:22,42 462+02.12GER
SC DHfK Leipzig (TC)Justine Burmeister10. 1991 00:22,54 455+02.24GER
Sportclub Riesa (TC)Johanna Wunsch11. 1991 00:23,72 390+03.42GER
OWT PontosBo Hendriks12. 1990 00:24,10 372+03.80NED
SC DHfK Leipzig (TC)Sina Scharfe13. 1991 00:24,34 361+04.04GER
DUC DarmstadtSimone Busch14. 1991 00:24,70 346+04.40GER
OWT PontosDebbie Spoor15. 1991 00:25,04 332+04.74NED
SC DHfK Leipzig (TC)Hanni Ruhnau16. 1991 00:26,10 293+05.80GER----
SG Stahl BrandenburgMadeline Scheuer 1991 n.a. StartGER
Altersklasse CSC DHfK Leipzig (TC)Luise Tschense1. 1993 00:21,32 538GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Melanie Fiedler2. 1993 00:21,60 517+00.28GER
FSV HalberstadtSarah Schwendt3. 1992 00:21,90 496+00.58GER
SC DHfK Leipzig (TC)Livia Gabrysiak4. 1993 00:22,88 435+01.56GER
SC DHfK Leipzig (TC)Jennifer Estate5. 1993 00:23,47 403+02.15GER
SV Westfalen DortmundJustin Kluth6. 1993 00:24,35 361+03.03GER
Berliner TSCJulia Tischer7. 1992 00:24,50 354+03.18GER
TSC Rostock 1957Janina Kaul8. 1993 00:24,71 345+03.39GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Marlene Hüttich9. 1993 00:25,01 333+03.69GER
TC fez BerlinLiesa Klaan10. 1993 00:25,26 323+03.94GER
TC Jena e.V.Jennifer Agsten11. 1993 00:26,19 290+04.87GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Linda Weigelt12. 1992 00:26,74 272+05.42GER
DUC DarmstadtEmily Otto13. 1993 00:29,28 207+07.96GER----
TC Jena e.V.Sarah Teichmann 1993Aufgegeben.
dq.GER
M 1Berliner TSC (M)Christine Müller1. 1978 00:20,47 608GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Michaela Schäfer2. 1982 00:23,36 409+02.89GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Franziska Stöbe3. 1982 00:25,50 314+05.03GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Nicole Kittler4. 1973 00:27,42 253+06.95GER
ERJERDRDJRVR HerrenVR Jugend
20042001 / 20052004200420052006
Evgueni SkorjenkoEvgueni Skorjenko / Andrey BurakovEnrico SchultzTim SchäferFrank WilleTim Schäfer
0:14,180:14,510:15,640:15,990:16,070:17,04
ShanghaiEger / OstrowiecShanghaiEgerLeipzigLeipzig
RUSRUS /RUSGERGERGERGER
Wettkampf 10 - 50m ST männlich
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 26
Fortsetzung Wettkampf 10 - 50m ST männlich - Altersklasse A 16:32 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
Altersklasse AMaard Finswimming ClubAndrei Stalev1. 1989 00:16,37 872EST
TC "Submarin" Pößneck e.V.Tim Schäfer2. 1988 00:16,40 867+00.03GER
TC HarzChris Kalis3. 1988 00:17,01 777+00.64GER
TSC Filmstadt BabelsbergSebastian Lassak4. 1984 00:17,06 771+00.69GER
SC DHfK Leipzig (TC)Sven Lützkendorf5. 1985 00:17,16 757+00.79GER
SG DresdenTobias Wohlgemuth6. 1989 00:17,59 703+01.22GER
SC DHfK Leipzig (TC)Armin Köhler7. 1984 00:17,87 670+01.50GER
SC DHfK Leipzig (TC)Frank Nolle8. 1986 00:18,02 654+01.65GER
Berliner TSCChristian Eife9. 1985 00:18,03 653+01.66GER
Tauchsport Döbeln e.V.Benjamin Kleine10. 1989 00:18,07 648+01.70GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Christian Höra11. 1987 00:18,45 609+02.08GER
TSC Rostock 1957Tom Raese12. 1987 00:18,84 572+02.47GER
TSC Rostock 1957Martin Schuldt13. 1988 00:19,01 557+02.64GER
SC DHfK Leipzig (TC)Falko Nagel14. 1978 00:19,25 536+02.88GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Andre Oberländer15. 1988 00:19,28 534+02.91GER
SSC HalleJörg Hoffmann16. 1984 00:19,39 525+03.02GER
SG DresdenJohannes Böhme17. 1987 00:19,68 502+03.31GER
TC fez BerlinRichard Heinze18. 1989 00:19,85 489+03.48GER
SG DresdenMarkus Laube19. 1984 00:19,95 482+03.58GER
SG Stahl BrandenburgDaniel Helmholz19. 1988 00:19,95 482+03.58GER
TSG TU IlmenauFlorian Böhm21. 1989 00:21,26 398+04.89GER
SG DresdenMartin Vieweg22. 1988 00:21,27 397+04.90GER
SC DHfK Leipzig (TC)Felix Brandenburg23. 1988 00:21,54 383+05.17GER
OWT PontosNiels Stevens24. 1986 00:22,01 359+05.64NED
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Martin Bräunlich25. 1988 00:25,72 224+09.35GER----
TSC Rostock 1957Jörg Poller 1988Falscher Start / Frühstart16:33 Uhr
dq.GER
----Tauchgruppe Sepia NorderstedtStefan Oettlein 1976 n.a. StartGER
SC DHfK Leipzig (TC)Tobias Füchsel 1989 n.a. StartGER
Altersklasse BTauchsport Döbeln e.V.Ric Meißner1. 1991 00:17,07 769GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Jakob Schäfer2. 1990 00:17,15 758+00.08GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Christoph Oefner3. 1990 00:17,26 744+00.19GER
Tauchsport Döbeln e.V.Wilfried Krause4. 1990 00:19,09 550+02.02GER
TC fez BerlinMarkus Hahnke5. 1990 00:19,48 517+02.41GER
TC fez BerlinFelix Rösicke6. 1990 00:19,64 505+02.57GER
SSV FreiburgTobias Redhaber7. 1991 00:19,84 490+02.77GER
OWT PontosBas Vijlbrief8. 1991 00:20,32 456+03.25NED
DUC DarmstadtAleks Ekkert9. 1991 00:20,52 443+03.45GER
SSC HalleSebastian Tänzer10. 1990 00:20,55 441+03.48GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 27
Fortsetzung Wettkampf 10 - 50m ST männlich - Altersklasse B 16:32 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
TC fez BerlinDavid Pennewiß11. 1991 00:20,89 419+03.82GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Franz Birke12. 1990 00:21,85 366+04.78GER
Berliner TSCRobert Hübner13. 1990 00:23,06 312+05.99GER
SG DresdenLudwig Gießner14. 1991 00:23,49 295+06.42GER
SG Stahl BrandenburgJohannes Uhl15. 1991 00:23,58 291+06.51GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Christian Freundel16. 1990 00:23,86 281+06.79GER
SG Stahl BrandenburgTim Hilke17. 1991 00:25,40 233+08.33GER
FSV HalberstadtMichael Jochim18. 1991 00:28,20 170+11.13GER----
TSC Rostock 1957Jens Peter Ostrowsky 1990Falscher Start / Frühstart16:33 Uhr
dq.GER
----SSC HallePatrick Laqua 1990 n.a. StartGER
Altersklasse CMaard Finswimming ClubAleksander Drozdov1. 1992 00:16,84 801VRJEST
TC Chemie GreizMaximilian Uhlmann2. 1992 00:18,36 618+01.52GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Malte Striegler3. 1993 00:19,38 525+02.54GER
TC fez BerlinJan Malkowski4. 1993 00:19,39 525+02.55GER
SC DHfK Leipzig (TC)Florian Kritzler5. 1992 00:19,51 515+02.67GER
TC Jena e.V.Franz Wieczoreck6. 1992 00:19,52 514+02.68GER
SV Westfalen DortmundSebastian Kluth7. 1992 00:21,00 413+04.16GER
Tauchsport Döbeln e.V.Franz Meinel8. 1992 00:21,78 370+04.94GER
TC HarzPhillip Schröder9. 1992 00:22,22 348+05.38GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Gabriel Stolze10. 1993 00:22,25 347+05.41GER
SC DHfK Leipzig (TC)Nick Riedel11. 1993 00:22,52 335+05.68GER
TC HarzFlorian Schult12. 1993 00:22,83 321+05.99GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Felix Schwarze13. 1993 00:23,14 308+06.30GER
TC MarzahnNikita Kreitschmar14. 1992 00:23,34 301+06.50GER
SC DHfK Leipzig (TC)Sebastian Strehler15. 1993 00:23,82 283+06.98GER
SC DHfK Leipzig (TC)Maximilian Walther16. 1992 00:24,78 251+07.94GER
Tauchsport Döbeln e.V.Philipp Herzog17. 1993 00:26,99 194+10.15GER
SG Stahl BrandenburgDieter Longerich18. 1992 00:34,72 91+17.88GER----
TC HarzLucas Preußler 1992 n.a. StartGER
SC DHfK Leipzig (TC)Vincent Stoye 1993 n.a. StartGER
TSG TU IlmenauKevin Geishendorf 1993 n.a. StartGER
1. Chemnitzer Tauchverein e.V.Hannes Reichel 1993 n.a. StartGER
M 1Berliner TSC (M)Christian Wagner1. 1982 00:18,68 587GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Thomas Berends2. 1973 00:20,49 445+01.81GER
SG Dresden (M)Stefan Hoffmann3. 1978 00:20,64 435+01.96GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 28
Fortsetzung Wettkampf 10 - 50m ST männlich - M 2 16:32 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
M 2Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Andreas Kuffer1. 1968 00:19,83 490GER
SG Dresden (M)Jan Kluge2. 1966 00:22,13 353+02.30GER----
WLS DelbrückGunnar Möbius 1965 n.a. StartGER
M 3Tauchsport Döbeln e.V. (M)Helmut Mönch1. 1956 00:20,34 454GER
Tauchsport Döbeln e.V. (M)Henrik Muth2. 1962 00:20,86 421+00.52GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Andreas Reuter3. 1955 00:26,86 197+06.52GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)Rainer Hager4. 1954 00:34,32 94+13.98GER
M 4----
Sunderland and North DurhamJohn Lavènder 1952Aufgegeben.
dq.GBR
Wettkampf 11 - 50m FS (Kraul) weiblich
Altersklasse DSG Stahl BrandenburgGina Holler1. 1995 00:27,38 327GER
TC ATLANTIS Erfurt e.V.Imke Lochner2. 1995 00:27,55 321+00.17GER
TC fez BerlinFina Trebbin3. 1994 00:27,70 316+00.32GER
OWT PontosIris Verheijen4. 1994 00:28,67 285+01.29NED
TC "Submarin" Pößneck e.V.Franziska Wildner5. 1995 00:29,17 270+01.79GER
Berliner TSCCindy Solimann6. 1995 00:29,44 263+02.06GER
TC ATLANTIS Erfurt e.V.Amina Avdic7. 1995 00:30,03 248+02.65GER
Sportclub Riesa (TC)Elsa Hausdorf8. 1994 00:30,24 243+02.86GER
TC BingenIsabelle Maus9. 1994 00:30,64 233+03.26GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Jenny Wehmann10. 1995 00:30,80 230+03.42GER
SG Stahl BrandenburgDarja Galinger11. 1995 00:31,18 221+03.80GER
SC DHfK Leipzig (TC)Emily Patermann12. 1995 00:32,64 193+05.26GER
SC DHfK Leipzig (TC)Adelin Streicher13. 1995 00:33,65 176+06.27GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Anna Schweinitz14. 1995 00:34,63 161+07.25GER----
SC DHfK Leipzig (TC)Vanessa Taubert 1994Falscher Start / Frühstart16:47 Uhr
dq.GER
----TC BingenMelissa Mölich 1994 n.a. StartGER
SG Stahl BrandenburgLuisa Laschet 1994 n.a. StartGER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Stefanie Staar 1994 n.a. StartGER
SC DHfK Leipzig (TC)Emily Behrends 1995 n.a. StartGER
SC DHfK Leipzig (TC)Anja Gülde 1995 n.a. StartGER
SSC Halle1. Mannschaft 1995 n.a. StartGER
SSC HalleLisa Mummert 1994 n.a. StartGER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 29
Fortsetzung Wettkampf 11 - 50m FS (Kraul) weiblich - Altersklasse E 16:47 Uhr
Protokoll 25.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
Altersklasse ETC HarzCharlot Ernst1. 1997 00:29,42 264GER
TC fez BerlinTara-Tanita Betge2. 1998 00:29,52 261+00.10GER
TC Jena e.V.Muriel Blechschmidt3. 1997 00:29,93 250+00.51GER
TC HarzSkadi Schüler4. 1996 00:30,63 233+01.21GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Pia Lorenz5. 1996 00:30,66 233+01.24GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Michelle Glück5. 1997 00:30,66 233+01.24GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Laura Kruschinsky7. 1997 00:30,96 226+01.54GER
TC BingenLisa Walter8. 1997 00:31,21 221+01.79GER
FSV HalberstadtLinda Neumann9. 1997 00:31,49 215+02.07GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Louise Strobel10. 1996 00:31,77 209+02.35GER
TC ATLANTIS Erfurt e.V.Janine Delcuvè11. 1996 00:32,28 199+02.86GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Ann-Sophie Säckel12. 1997 00:33,29 182+03.87GER
SC DHfK Leipzig (TC)Theresa Schulze13. 1996 00:33,46 179+04.04GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Maxi Henschel14. 1997 00:33,52 178+04.10GER
TC fez BerlinNina Tippmann15. 1998 00:34,11 169+04.69GER
SC DHfK Leipzig (TC)Alina Patermann16. 1997 00:36,01 143+06.59GER
TC ATLANTIS Erfurt e.V.Nadine Delcuvè17. 1997 00:36,45 138+07.03GER
SG Stahl BrandenburgAnnamaria Loth18. 1998 00:37,41 128+07.99GER
Sportclub Riesa (TC)Lara Hausdorf19. 1998 00:37,73 125+08.31GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Tina Klemet20. 1998 00:38,28 119+08.86GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Anne Seidel21. 1998 00:39,80 106+10.38GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Annika Schröter22. 1998 00:40,30 102+10.88GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Jill Wehmann23. 1999 00:42,21 89+12.79GER
TC fez BerlinNele Trebbin24. 1999 00:43,39 82+13.97GER----
TC "Submarin" Pößneck e.V.Luisa Schäfer 1997 n.a. StartGER
Maard Finswimming ClubJana Kotskina 1996 n.a. StartEST
TC fez BerlinLisa Maus 1997 n.a. StartGER
SSC HalleTina Bergholz 1998 n.a. StartGER
Wettkampf 12 - 50m FS (Kraul) männlich
Altersklasse DTC HarzMichael Wegricht1. 1994 00:23,81 350GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Robert Tietz2. 1994 00:26,51 253+02.70GER
SG DresdenEric Holz3. 1994 00:26,75 246+02.94GER
TC Jena e.V.Jonathan Blechschmidt4. 1994 00:26,77 246+02.96GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Alexander Senf5. 1994 00:26,84 244+03.03GER
TC BingenFelix Prass6. 1994 00:27,01 239+03.20GER
TC Jena e.V.Maximilian Oehler7. 1994 00:27,18 235+03.37GER
SC DHfK Leipzig (TC)Sebastian Sprößig8. 1994 00:27,36 230+03.55GER
TC ATLANTIS Erfurt e.V.Tarik Neyer9. 1995 00:27,57 225+03.76GER
FSV HalberstadtMaximilian Kühne10. 1994 00:27,89 217+04.08GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 30
Fortsetzung Wettkampf 12 - 50m FS (Kraul) männlich - Altersklasse D 15:51 Uhr
Protokoll 26.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
TC BingenSteffen Beilmann11. 1994 00:27,90 217+04.09GER
Tauchsport Döbeln e.V.Artur Schenkel12. 1994 00:29,01 193+05.20GER
SG Stahl BrandenburgMarc Longerich13. 1994 00:29,19 190+05.38GER
SG DresdenLucas Jacobs14. 1995 00:29,27 188+05.46GER
Tauchsport Döbeln e.V.Clemens Lotze15. 1995 00:29,42 185+05.61GER
TC BingenNils Madert16. 1995 00:30,09 173+06.28GER
SG DresdenWieland Porep17. 1995 00:30,31 169+06.50GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Alexander Lochmann18. 1995 00:30,97 159+07.16GER
SG DresdenJacob Wolf19. 1995 00:31,63 149+07.82GER
1. Chemnitzer Tauchverein e.V.Jacob Weiß20. 1995 00:31,81 146+08.00GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Dominik Vogel21. 1995 00:32,19 141+08.38GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Max Bauer22. 1994 00:32,38 139+08.57GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Pascal Göhlich23. 1995 00:33,31 127+09.50GER
SG DresdenBenjamin Apel24. 1995 00:33,37 127+09.56GER
TC Jena e.V.Ole Breither25. 1995 00:33,60 124+09.79GER
SC DHfK Leipzig (TC)Paul Nentwig26. 1995 00:34,46 115+10.65GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Tino Seifert27. 1995 00:35,34 107+11.53GER
SG Stahl BrandenburgMaximilian Raulf28. 1995 00:36,00 101+12.19GER
SC DHfK Leipzig (TC)Martin Dunkel29. 1995 00:36,68 95+12.87GER----
SSC HalleTobias Wiebach 1994 n.a. StartGER
Altersklasse ETC "Submarin" Pößneck e.V.Richard Röhnisch1. 1996 00:27,82 219GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Pascal Petzold2. 1996 00:29,79 178+01.97GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Dominik Oppolzer3. 1996 00:30,17 172+02.35GER
DUC DarmstadtSebastian Busch4. 1997 00:30,63 164+02.81GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Tobias Höra5. 1996 00:31,75 147+03.93GER
SC DHfK Leipzig (TC)Johannes Stoll6. 1996 00:31,95 144+04.13GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Nik Bredschneider7. 1997 00:32,17 141+04.35GER
Tauchsport Döbeln e.V.Tom Roespel8. 1996 00:32,57 136+04.75GER
Tauchclub Delitzsch e.V.Phillip Nathrath9. 1997 00:32,80 133+04.98GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Florian Wunderlich10. 1996 00:33,11 130+05.29GER
1. Chemnitzer Tauchverein e.V.Tamme Gebhardt11. 1996 00:33,21 129+05.39GER
SC DHfK Leipzig (TC)Tim Nentwig12. 1998 00:33,67 123+05.85GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Jonathan Adler13. 1998 00:34,19 118+06.37GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Sidney Zeuner14. 1996 00:34,36 116+06.54GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Maximilian Jünger15. 1998 00:34,84 111+07.02GER
1. Chemnitzer Tauchverein e.V.Fabian Geißler16. 1996 00:36,70 95+08.88GER
TC "Submarin" Pößneck e.V.Philipp Oppolzer17. 1998 00:37,20 91+09.38GER
Tauchclub NEMO Plauen e.V.Antonio Struve18. 1998 00:37,89 86+10.07GER
SC DHfK Leipzig (TC)Erik Liebers19. 1997 00:38,79 80+10.97GER
SC DHfK Leipzig (TC)Vincent Fischer20. 1997 00:39,65 75+11.83GER
SC DHfK Leipzig (TC)Max Bollerhof21. 1998 00:46,03 48+18.21GER
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 31
Fortsetzung Wettkampf 12 - 50m FS (Kraul) männlich - Altersklasse E 15:51 Uhr
Protokoll 26.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
Tauchclub Delitzsch e.V.Daniel Noeßke22. 1998 00:46,42 47+18.60GER----
SSC HalleMarius Gayda 1998 n.a. StartGER
Wettkampf 13 - 4x50m FS weiblich
Altersklasse ASC DHfK Leipzig (TC)1. Mannschaft1. 01:22,05GER
Matthes Nicole (1985)Hirschfeldt Tina (1985), 100m: 00:41,16Pilz Sandra (1980)Barkawitz Susann (1975), 200m: 01:22,05 (00:40,89)
TSC Rostock 19571. Mannschaft2. 01:32,10 +10.05GERRinck Angelika (1989)Kaul Janina (1993), 100m: 00:47,69Schuldt Josefine (1990)Wojak Katja (1989), 200m: 01:32,10 (00:44,41)
Tauchclub NEMO Plauen e.V.1. Mannschaft3. 01:33,19 +11.14GERStrobel Franziska (1990)Schneider Diana (1987), 100m: 00:44,99Fiedler Melanie (1993)Weigelt Linda (1992), 200m: 01:33,19 (00:48,20)
TSC Filmstadt Babelsberg1. Mannschaft4. 01:37,13 +15.08GERHaase Carolin (1990)Hasse Anika (1988), 100m: 00:49,92Renneberg Pia (1993)Matthies Wilhelmine (1990), 200m: 01:37,13 (00:47,21)
Altersklasse BSC DHfK Leipzig (TC)3. Mannschaft1. 01:37,01GER
Schmidt Janine (1990)Burmeister Justine (1991), 100m: 00:48,27Estate Jennifer (1993)Gabrysiak Livia (1993), 200m: 01:37,01 (00:48,74)
SC DHfK Leipzig (TC)2. Mannschaft2. 01:38,52 +01.51GERRuhnau Hanni (1991)Stuhr Lisa (1994), 100m: 00:51,61Taubert Vanessa (1994)Saupe Christin (1991), 200m: 01:38,52 (00:46,91)
OWT Pontos1. Mannschaft3. 01:39,43 +02.42NEDBom Mila (1990)Kervel Naomi (1993), 100m: 00:49,79Hendriks Bo (1990)Verheijen Iris (1994), 200m: 01:39,43 (00:49,64)
TC Harz1. Mannschaft4. 01:39,95 +02.94GERWeller Julia (1990)Linde Jenny (1991), 100m: 00:51,09Kauert Anna Carina (1993)Becker Nicole (1992), 200m: 01:39,95 (00:48,86)
Tauchsport Döbeln e.V.1. Mannschaft5. 01:55,25 +18.24GERReichelt Julia (1994)Muth Anne (1998), 100m: 01:00,07Stern Diana (1994)Ullrich Karen (1990), 200m: 01:55,25 (00:55,18)
Tauchclub NEMO Plauen e.V.3. Mannschaft6. 02:03,10 +26.09GERLorenz Pia (1996)Gottschall Jennifer (1993), 100m: 01:00,22Kruschinsky Laura (1997)Strobel Louise (1996), 200m: 02:03,10 (01:02,88)
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 32
Fortsetzung Wettkampf 13 - 4x50m FS weiblich - Altersklasse C 16:41 Uhr
Protokoll 26.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
Altersklasse CTC Harz2. Mannschaft1. 01:45,55GER
Kühn Tessa (1996)Fischer Luise (1995), 100m: 00:52,09Ernst Charlot (1997)Tegtow Lisa (1995), 200m: 01:45,55 (00:53,46)
TC "Submarin" Pößneck e.V.1. Mannschaft2. 02:03,67 +18.12GER
200m: 02:03,67
SC DHfK Leipzig (TC)4. Mannschaft3. 02:08,85 +23.30GERTaubert Vanessa (1994)Streicher Adelin (1995), 100m: 01:03,81Schulze Theresa (1996)Patermann Emily (1995), 200m: 02:08,85 (01:05,04)
TC fez Berlin1. Mannschaft4. 02:19,26 +33.71GERBetge Tara-Tanita (1998)Tippmann Nina (1998), 100m: 01:06,20Trebbin Nele (1999)Betge Tara-Tanita (1998), 200m: 02:19,26 (01:13,06)
Tauchclub NEMO Plauen e.V.4. Mannschaft5. 02:31,02 +45.47GERSchröter Annika (1998)Klemet Tina (1998), 100m: 01:16,78Seidel Anne (1998)Säckel Ann-Sophie (1997), 200m: 02:31,02 (01:14,24)
----SG Stahl Brandenburg1. Mannschaft 02:09,74
Viginia Elgner (TSC Filmstadt Babelsberg)a.Konk.GER
Holler Gina (1995)Galinger Darja (1995), 100m: 00:55,60Loth Annamaria (1998)Elgner Viginia (1995), 200m: 02:09,74 (01:14,14)
----TC ATLANTIS Erfurt e.V.1. Mannschaft n.a. StartGER
Wettkampf 14 - 4x50m FS männlich
Altersklasse ASC DHfK Leipzig (TC)1. Mannschaft1. 01:14,24GER
Preßler Christian (1982)Beer Michael (1984), 100m: 00:38,03Lützkendorf Sven (1985)Nolle Frank (1986), 200m: 01:14,24 (00:36,21)
TSC Rostock 19571. Mannschaft2. 01:15,22 +00.98GERSchuldt Martin (1988)Ostrowsky Jens Peter (1990), 100m: 00:38,19Poller Jörg (1988)Raese Tom (1987), 200m: 01:15,22 (00:37,03)
TC "Submarin" Pößneck e.V.1. Mannschaft3. 01:16,60 +02.36GERSchäfer Tim (1988)Schäfer Jakob (1990), 100m: 00:37,14Oberländer Andre (1988)Oefner Christoph (1990), 200m: 01:16,60 (00:39,46)
SC DHfK Leipzig (TC)2. Mannschaft4. 01:23,94 +09.70GERKüchler Sebastian (1982)Riedel Nick (1993), 100m: 00:43,14Köhler Armin (1984)Kritzler Florian (1992), 200m: 01:23,94 (00:40,80)
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 33
Fortsetzung Wettkampf 14 - 4x50m FS männlich - Altersklasse A 06:44 Uhr
Protokoll 27.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
SG Stahl Brandenburg1. Mannschaft5. 01:33,52 +19.28GERHelmholz Daniel (1988)Longerich Dieter (1992), 100m: 00:46,10Hilke Tim (1991)Uhl Johannes (1991), 200m: 01:33,52 (00:47,42)
SC DHfK Leipzig (TC)3. Mannschaft6. 01:41,60 +27.36GERBrandenburg Felix (1988)Van de Sand Erik (1994), 100m: 00:48,37Strehler Sebastian (1993)Walther Maximilian (1992), 200m: 01:41,60 (00:53,23)
Altersklasse BTC fez Berlin1. Mannschaft1. 01:23,31GER
Malkowski Jan (1993)Hahnke Markus (1990), 100m: 00:41,75Pennewiß David (1991)Rösicke Felix (1990), 200m: 01:23,31 (00:41,56)
Tauchclub NEMO Plauen e.V.2. Mannschaft2. 01:31,24 +07.93GERBirke Franz (1990)Freundel Christian (1990), 100m: 00:47,38Stolze Gabriel (1993)Striegler Malte (1993), 200m: 01:31,24 (00:43,86)
Tauchsport Döbeln e.V.1. Mannschaft3. 01:32,61 +09.30GERMeinel Franz (1992)Herzog Philipp (1993), 100m: 00:38,59Krause Wilfried (1990)Meißner Ric (1991), 200m: 01:32,61 (00:54,02)
TC Harz1. Mannschaft4. 01:37,63 +14.32GERSchult Florian (1993)Größler Michael (1995), 100m: 00:51,56Wegricht Michael (1994)Schröder Phillip (1992), 200m: 01:37,63 (00:46,07)
Altersklasse CTC "Submarin" Pößneck e.V.2. Mannschaft1. 01:44,18GER
Schwarze Felix (1993)Röhnisch Richard (1996), 100m: 00:51,32Oppolzer Dominik (1996)Tietz Robert (1994), 200m: 01:44,18 (00:52,86)
Tauchclub NEMO Plauen e.V.5. Mannschaft2. 01:53,96 +09.78GERSenf Alexander (1994)Petzold Pascal (1996), 100m: 00:53,83Göhlich Pascal (1995)Wunderlich Florian (1996), 200m: 01:53,96 (01:00,13)
SG Dresden2. Mannschaft3. 01:54,09 +09.91GERApel Benjamin (1995)Jacobs Lucas (1995), 100m: 00:58,90Porep Wieland (1995)Holz Eric (1994), 200m: 01:54,09 (00:55,19)
TC Jena e.V.1. Mannschaft4. 02:02,37 +18.19GERBreither Ole (1995)Kiel Marius (1995), 100m: 01:04,70Oehler Maximilian (1994)Blechschmidt Jonathan (1994), 200m: 02:02,37 (00:57,67)
1. Chemnitzer Tauchverein e.V.1. Mannschaft5. 02:04,03 +19.85GERWeiß Jacob (1995)Gebhardt Tamme (1996), 100m: 01:02,20Geißler Fabian (1996)Reichel Hannes (1993), 200m: 02:04,03 (01:01,83)
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 34
Fortsetzung Wettkampf 14 - 4x50m FS männlich - Altersklasse C 06:44 Uhr
Protokoll 27.11.2007, 1. Abschnitt
Sächsischer Schwimm-Verband
8. Leipziger Flossensprint / 8th SPRINT CUP LEIPZIG
SC DHfK Leipzig (TC)4. Mannschaft6. 02:06,37 +22.19GERSprößig Sebastian (1994)Stoll Johannes (1996), 100m: 00:59,44Nentwig Tim (1998)Nentwig Paul (1995), 200m: 02:06,37 (01:06,93)
Tauchclub NEMO Plauen e.V.6. Mannschaft7. 02:08,71 +24.53GERLochmann Alexander (1995)Zeuner Sidney (1996), 100m: 00:59,88Struve Antonio (1998)Höra Tobias (1996), 200m: 02:08,71 (01:08,83)
Tauchclub Delitzsch e.V.1. Mannschaft8. 02:10,64 +26.46GERBauer Max (1994)Nathrath Phillip (1997), 100m: 01:05,89Seifert Tino (1995)Vogel Dominik (1995), 200m: 02:10,64 (01:04,75)
TC "Submarin" Pößneck e.V.3. Mannschaft9. 02:23,39 +39.21GEROppolzer Philipp (1998)Jünger Maximilian (1998), 100m: 01:12,41Adler Jonathan (1998)Bredschneider Nik (1997), 200m: 02:23,39 (01:10,98)
SC DHfK Leipzig (TC)5. Mannschaft10. 02:39,28 +55.10GERLiebers Erik (1997)Dunkel Martin (1995), 100m: 01:16,53Fischer Vincent (1997)Bollerhof Max (1998), 200m: 02:39,28 (01:22,75)
M 2----
SG Dresden (M)1. Mannschaft 01:39,29 a.Konk.GERKluge Jan (1966)Hoffmann Stefan (1978), 100m: 00:52,81Pietzsch Gerd (1943)Giessner Ludwig (1991), 200m: 01:39,29 (00:46,48)
M 3Tauchclub NEMO Plauen e.V. (M)7. Mannschaft1. 01:59,50GER
Hager Rainer (1954)Lorenz Klaus (1949), 100m: 00:58,43Schilling Axel (1950)Reuter Andreas (1955), 200m: 01:59,50 (01:01,07)
Data processed by Visual WEK, Version 5.2007.1106, (C) EUROCONSULT Thomas Goepel - http://www.ec-munich.com Seite 35