Post on 20-Jun-2019
transcript
Schwimmgemeinschaft Bille Hamburg
4. Schwimmfest an der Bille
Im Bille Bad Hamburg Bergedorf
Reetwerder 25, 21029 Hamburg
Ausrichter und Veranstalter
Abschnitt 1 Einlaß : 10.30 Uhr
KR-Sitzung : 10.45 Uhr
Beginn : 11.15 Uhr
Abschnitt 2 Einlaß : durchgehend
KR-Sitzung : lt. Durchsage
Beginn : 40 min. nach Ende Abschnitt 1
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 1
Erstellt am16.11.2013
Anzahl der Meldungen
Anzahl der Teilnehmer: weiblich/männlichAnzahl der Starts pro Abschnitt: Einzel/Staffel
Landesschwimmverband Bremen (LSV-Nr. 5)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Gesamt
SV Bremen 1910 4151 12/7 43/ 0 37/ 0 80/0
Gesamt für den Verband 12/7 43/0 37/0 80/0
Hamburger Schwimm-Verband (LSV-Nr. 6)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Gesamt
FWV Vorwärts Hamburg 4095 7/4 20/ 0 21/ 0 41/0Hamburger SC 4099 3/0 9/ 0 0/ 0 9/0Phoenix Sport e.V 2347 6/4 10/ 0 12/ 0 22/0SG Bille Hamburg 4112 41/24 135/ 0 131/ 0 266/0SG Hamburg-West 4997 12/9 44/ 0 24/ 0 68/0
Gesamt für den Verband 69/41 218/0 188/0 406/0
Schwimmverband Mecklenburg/Vorpommern (LSV-Nr. 8)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Gesamt
PSV Schwerin 5017 10/11 79/ 0 83/ 0 162/0SC EMPOR Rostock 2000 5015 5/5 21/ 0 21/ 0 42/0
Gesamt für den Verband 15/16 100/0 104/0 204/0
Landesschwimmverband Niedersachsen (LSV-Nr. 9)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Gesamt
SK Delphin Uelzen e.V. 5065 7/6 21/ 0 25/ 0 46/0SSG An der Oste 6647 24/7 63/ 0 62/ 0 125/0Tus Harsefeld 3966 6/8 20/ 0 14/ 0 34/0TV Uelzen von 1860 e. V. 4001 5/5 25/ 0 20/ 0 45/0
Gesamt für den Verband 42/26 129/0 121/0 250/0
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 2
Erstellt am16.11.2013
Anzahl der MeldungenSchleswig-Holsteinischer Schwimmverband (LSV-Nr. 14)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Gesamt
TSV Bargteheide 3515 0/3 6/ 0 6/ 0 12/0TSV Reinbek 3547 0/1 2/ 0 2/ 0 4/0TSV Trittau 3533 5/1 9/ 0 9/ 0 18/0
Gesamt für den Verband 5/5 17/0 17/0 34/0
Gesamtzahl der Meldungen
Verein Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Gesamt
Gesamt alle Vereine 143/95 507/0 467/0 974/0
Kampfgericht Abschnitt 1
Position Name Verein
Schiedsrichter Jensen, Thorsten SG Bille Hamburg
Schiedsrichter Utermöhlen, Mike SGS Hamburg
Starter Kemmann, Thomas SG Hamburg-West
Starter n.n., n.n.
Schwimmrichter 1 Petschelies, Eberhard TSV Trittau
Schwimmrichter 2 Krüger, Eric PSV Schwerin
Sprecher 1 Hagemann, Frank SG Bille Hamburg
Auswerter Wöhr, Susanne TSV Trittau
Auswerter 1 Hilbig, Karin SG Bille Hamburg
Auswerter 2 Kaiser, Ludger TV Uelzen von 1860 e. V.
Protokollführer Möller, Martina SG Bille Hamburg
Wettkampfhelfer 1 Bastien, Marc SG Bille Hamburg
Zielgericht
Zielrichterobmann Venohr, Dagmar FWV Vorwärts Hamburg
Zielrichter 1 Ritzel, Susanne SV Bremen 1910
Zielrichter 2 Sander, Wolfram PSV Schwerin
Zielrichter 3 Große-Freese, SC EMPOR Rostock 2000
Zeitgericht 1
Zeitnehmerobmann Röper, Hans-Joachim SG Hamburg-West
Zeitnehmer Bahn 1 Hilbig, Julia SG Bille Hamburg
Zeitnehmer Bahn 2 Zeise, Michael PSV Schwerin
Zeitnehmer Bahn 3 Hottendorff, Martina SSG An der Oste
Zeitnehmer Bahn 4 Bröckel, Erika SV Bremen 1910
Zeitnehmer Bahn 5 Lüning, Gaby SV Bremen 1910
Zeitnehmer Bahn 6 Wiegand, Susanna SG Hamburg-West
Reservezeitnehmer Gallmeister, Aylin SG Bille Hamburg
Reservezeitnehmer 1 Wilhelmi, Jens SSG An der Oste
Reservezeitnehmer 2 Gallmeiser, Frank SG Bille Hamburg
Wendegericht
Wenderichterobmann Carrero, Isabel FWV Vorwärts Hamburg
Wenderichter Bahn 1 Tielebörger, Christel SSG An der Oste
Wenderichter Bahn 3 Gründer, Silke Tus Harsefeld
Wenderichter Bahn 5 Rohleder, Finja Tus Harsefeld
Kampfrichter in Ausbildung: Bothmann, Frauke FC Voran Ohe
Matuszak, Bettina TSV Bargteheide
Hornsmann, Katja SK Delphin Uelzen
Hebestreit, Lucas SK Delphin Uelzen
Seite 3
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 4
Erstellt am16.11.2013
Wettkampfbecken6 Bahnen à 25m Wellenkillerleinen Handzeitnahme Wassertemperatur: ca. 26°C
Abschnitt 1Wettkampf 1 100m Freistil weiblichWettkampf 2 100m Freistil männlichWettkampf 3 50m Rücken weiblichWettkampf 4 50m Rücken männlichWettkampf 5 100m Brust weiblichWettkampf 6 100m Brust männlichWettkampf 7 50m Schmetterling weiblichWettkampf 8 50m Schmetterling männlichWettkampf 9 100m Lagen weiblich
Wettkampf 1 - 100m Freistil weiblichJahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Weigand, Ann-Kathrin 2003 SG Hamburg-West 01:20,50 2832. Seeliger, Sophia 2003 SG Hamburg-West 01:39,31 1503. Takang, Kunsel 2003 SG Hamburg-West 01:46,26 1234. Tielebörger, Emma 2003 SSG An der Oste 01:48,58 1155. Hornsmann, Enya-Muriel 2003 SK Delphin Uelzen e.V. 01:56,66 93
nicht am Start Tiedeken, Sarah 2003 FWV Vorwärts Hamburg
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Wolters, Carlotta 2002 SG Bille Hamburg 01:11,78 3992. Parchmann, Caroline 2002 SC EMPOR Rostock 2000 01:12,45 3883. Stegemann, Elisa 2002 PSV Schwerin 01:12,86 3824. Uderstadt, Alexandra 2002 SG Bille Hamburg 01:13,56 3715. Stegemann, Hanna 2002 PSV Schwerin 01:15,85 3386. Klive, Nadine 2002 Tus Harsefeld 01:22,56 2627. Larisch, Jo-Ann 2002 SG Bille Hamburg 01:25,23 2388. Kienert, Luca Therese 2002 TSV Trittau 01:30,67 1989. Hansen, Ella 2002 SG Hamburg-West 01:36,06 166
10. Ladda, Anjulie 2002 SG Bille Hamburg 01:36,24 16511. Petersen, Nora 2002 SG Hamburg-West 01:37,73 15812. Lindner, Iris 2002 SG Bille Hamburg 01:39,15 15113. Stahlberg, Ramona 2002 SG Bille Hamburg 01:42,06 13914. Bajema, Anneke 2002 SSG An der Oste 01:43,50 13315. Plagge, Johanna 2002 SK Delphin Uelzen e.V. 01:49,19 11316. Jasper, Lucie Cara 2002 FWV Vorwärts Hamburg 01:56,09 9417. Schütt, Svea Sophie 2002 SSG An der Oste 01:59,20 87
nicht am Start Walz, Marie 2002 SG Bille Hamburg
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 5
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 1 - 100m Freistil weiblichJahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
disqualifiziert Steinhauf, Shakira Sue 2002 SG Bille Hamburg
Schwimmerin hat nach der 75m Wende die Bahn verlassenUhrzeit der Bekanntgabe: 11:29
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sander, Charlotte-Christin 2001 PSV Schwerin 01:07,73 4752. May, Jorunn Sofia 2001 SV Bremen 1910 01:11,27 4083. Urban, Lene Sophie 2001 PSV Schwerin 01:11,51 4044. Ritzel, Sarah 2001 SV Bremen 1910 01:12,86 3825. Seewald, Clara 2001 SG Bille Hamburg 01:13,93 3656. Freitag, Nicole 2001 SG Bille Hamburg 01:14,53 3577. Bröckel, Lara Joy 2001 SV Bremen 1910 01:17,00 3238. Böttcher, Ann-Sophie 2001 SC EMPOR Rostock 2000 01:17,45 3189. Marth, Emily-Sophie 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:18,25 308
10. Dubinin, Nastasja 2001 SG Bille Hamburg 01:21,25 27511. Sass, Finnja Marleen 2001 FWV Vorwärts Hamburg 01:23,41 25412. Schermer, Eske 2001 TSV Trittau 01:24,43 24513. Körding, Mona 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:24,66 24314. Seeliger, Julia 2001 SG Hamburg-West 01:24,98 24015. Singenstrüh, Alina 2001 SG Hamburg-West 01:25,63 23516. Naujokat, Henrike 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:28,48 21317. Schulenburg, Mareike 2001 SG Bille Hamburg 01:30,56 19918. Henning, Lisa Marie 2001 FWV Vorwärts Hamburg 01:32,04 18919. Schewe, Isabell 2001 SG Bille Hamburg 01:39,09 15120. Hennig, Henriette 2001 SSG An der Oste 01:39,76 14821. Reincke, Alea 2001 SG Bille Hamburg 01:54,95 9722. Woltmann, Anne 2001 SG Bille Hamburg 01:55,94 94
nicht am Start Schlemminger, Kyra 2001 SG Bille Hamburg Schreiber, Leonie 2001 SG Bille Hamburg Haslinger, Jennifer 2001 SG Bille Hamburg
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Koop, Gina Elisa 2000 PSV Schwerin 01:05,35 5292. Rühlke, Hannah 2000 PSV Schwerin 01:08,76 4543. Kienert, Laura 2000 TSV Trittau 01:08,93 4514. Kastens, Alina Melissa 2000 SV Bremen 1910 01:09,51 4405. Frese, Antina 2000 SV Bremen 1910 01:15,06 3496. Papalazaridou, Ifigenia 2000 SV Bremen 1910 01:16,48 3307. Zysk, Yasmin 2000 SG Hamburg-West 01:51,91 105
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 6
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 1 - 100m Freistil weiblichJahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
nicht am Start Aderhold, Leonie 2000 SG Bille Hamburg
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sperlich, Eva 1999 PSV Schwerin 01:06,84 4952. Bodenstein, Silvana 1999 PSV Schwerin 01:07,26 4853. Blunck, Antonia 1999 SG Bille Hamburg 01:12,83 3824. Piletzky, Beate 1999 SG Bille Hamburg 01:18,43 3065. Maruhn, Julia 1999 SG Bille Hamburg 01:21,69 2716. Hottendorff, Nele 1999 SSG An der Oste 01:27,00 2247. Mann, Zoe Anne 1999 SG Bille Hamburg 01:29,22 208
abgemeldet Piel, Mareike 1999 SSG An der Oste
disqualifiziert Faden, Elena 1999 SG Bille Hamburg
Der Schwimmer startete beim ersten Startversuch vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 11:26
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Feldberg, Anna-Lena 1998 SSG An der Oste 01:12,15 3932. Pielke, Isabell 1998 SG Bille Hamburg 01:13,73 3683. Gründer, Frauke 1998 Tus Harsefeld 01:16,48 3304. Ritzel, Isabelle 1998 SV Bremen 1910 01:21,99 2685. Albers, Sophia 1998 SG Bille Hamburg 01:22,61 2626. Fingerhut, Gesa 1998 SK Delphin Uelzen e.V. 01:34,90 173
abgemeldet Otto, Sabrina 1998 SSG An der Oste
nicht am Start Wöhr, Johanna 1998 TSV Trittau
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Möller, Vivian 1997 SG Bille Hamburg 01:04,30 5562. Gallmeister, Dilay 1997 SG Bille Hamburg 01:05,22 5333. Kaiser, Alina 1997 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:18,43 3064. Schreiber, Nadine 1997 SG Bille Hamburg 01:19,16 298
abgemeldet Nedelcu, Dorina 1997 SSG An der Oste
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 7
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 1 - 100m Freistil weiblichJahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Günder, Myriam 1995 Tus Harsefeld 01:22,30 265
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ludwig, Janne 1994 SG Bille Hamburg 01:04,69 546
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Haiber, Tanja 1970 Hamburger SC 01:11,75 4002. Dehnkamp, Kaija 1973 Hamburger SC 01:25,40 2373. Wulf, Laura 1991 Phoenix Sport e.V 01:46,31 123
abgemeldet Kühdeisch, Nancy 1977 Hamburger SC
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 8
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 2 - 100m Freistil männlichJahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Große-Freese, Matti 2003 SC EMPOR Rostock 2000 01:21,16 1942. Vogel, Simon 2003 SC EMPOR Rostock 2000 01:23,72 1773. Heinsohn, Joris 2003 SSG An der Oste 01:31,35 1364. Hebestreit, Nicolas 2003 SK Delphin Uelzen e.V. 01:33,94 1255. Grevenkamp, Kevin 2003 SG Bille Hamburg 01:41,39 996. Tomforde, Nils 2003 FWV Vorwärts Hamburg 01:44,81 907. Hajto, Vincent 2003 SG Bille Hamburg 01:45,62 888. Kuball, Tom 2003 SG Hamburg-West 02:04,86 53
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Becker, Karl 2002 PSV Schwerin 01:14,47 2522. Weigand, Michael 2002 SG Hamburg-West 01:20,49 1993. Häntsch, Lucas 2002 SK Delphin Uelzen e.V. 01:43,73 934. Wieczorek, Leon 2002 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:44,44 915. Raschov, David 2002 SG Bille Hamburg 01:59,98 606. Kubat, Dustin 2002 SG Bille Hamburg 02:18,00 39
disqualifiziert Woltmann, Lennart 2002 SG Bille Hamburg
Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 11:48
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Zillmer, Maarten 2001 PSV Schwerin 01:08,49 3242. Friese, Fabian 2001 PSV Schwerin 01:16,41 2333. Piletzky, Paul 2001 SG Bille Hamburg 01:24,40 1734. Bodenstein, Artur 2001 FWV Vorwärts Hamburg 01:26,70 1595. Carrero, Luis 2001 FWV Vorwärts Hamburg 01:37,14 1136. Zenk, Felix 2001 SG Bille Hamburg 01:44,15 92
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Göttmann, Till Otto 2000 PSV Schwerin 00:59,97 4822. Krüger, Tim 2000 PSV Schwerin 01:02,17 4333. Ponomarov, Illya 2000 PSV Schwerin 01:06,93 3474. Steen, Malcolm 2000 SV Bremen 1910 01:11,48 2855. Feldberg, Jan-Erik 2000 SSG An der Oste 01:12,46 2736. Wandler, Florian 2000 SG Bille Hamburg 01:18,96 2117. Feit, Oke 2000 SG Bille Hamburg 01:29,36 1458. Kordes, Maximilian 2000 SG Hamburg-West 01:32,32 1329. Cyriacks, Luke 2000 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:41,90 98
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 9
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 2 - 100m Freistil männlichJahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Buss, Fabian 1999 SV Bremen 1910 01:04,09 3952. Lüning, Pascal 1999 SV Bremen 1910 01:05,46 3713. Rennhack, Tim 1999 Tus Harsefeld 01:13,23 2654. Dimigen, Jakob 1999 SG Hamburg-West 01:24,10 1755. Neubauer, Anton 1999 SG Hamburg-West 01:43,29 94
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Bürger, Benjamin 1998 PSV Schwerin 00:57,65 5432. Wolff, Marvin 1998 SV Bremen 1910 01:00,86 4623. Gabka, Nils Jonas 1998 SG Bille Hamburg 01:21,31 193
disqualifiziert de Vries, Pascal 1998 SV Bremen 1910
Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 12:16
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Großmann, Lars Andre 1997 PSV Schwerin 00:55,64 6042. Kuhlmann, Andreas 1997 PSV Schwerin 00:57,65 5433. Berwig, Sebastian 1997 SG Bille Hamburg 01:03,06 4154. Neff, Volker 1997 SG Bille Hamburg 01:11,41 286
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Wichette, Christian 1996 PSV Schwerin 00:54,17 6552. Bastien, Marcel 1996 SG Bille Hamburg 00:58,75 5133. Brauer, Jonas 1996 SSG An der Oste 01:22,73 183
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Freise, Andrè 1987 Tus Harsefeld 00:59,00 5072. Wiemann, Jannik 1991 Tus Harsefeld 01:05,12 3773. Brosch, Kevin 1990 Tus Harsefeld 01:09,97 3044. Plagge, Jens 1968 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:12,38 2745. Burgstaler, Rene 1992 Phoenix Sport e.V 01:20,49 199
nicht am Start Schwannecke, Marcel 1986 Phoenix Sport e.V Bauer, Torben 1989 SG Bille Hamburg
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 10
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblichJahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Willamowski, Neeltje 2005 SG Hamburg-West 00:59,24 1012. Hebestreit, Sofia 2005 SK Delphin Uelzen e.V. 01:05,22 763. Hornsmann, Finya-Noreen 2005 SK Delphin Uelzen e.V. 01:07,83 67
nicht am Start China, Linnea 2005 SK Delphin Uelzen e.V.
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Steinhauf, Jolin 2004 SG Bille Hamburg 00:47,65 1952. Hecht, Antonia 2004 SC EMPOR Rostock 2000 00:50,01 1693. Koppe, Gina Sophie 2004 SC EMPOR Rostock 2000 00:50,53 1644. Sass, Janika Charleen 2004 FWV Vorwärts Hamburg 00:50,95 1605. Andressen, Lisa 2004 SG Bille Hamburg 00:51,03 1596. Uelzen, Hannah 2004 Tus Harsefeld 00:55,57 1237. Tegtmann, Emily 2004 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:55,70 1228. Grenz, Nike-Marie 2004 SG Bille Hamburg 00:58,25 1079. Plagge, Jana 2004 SK Delphin Uelzen e.V. 01:00,32 96
10. von Bismarck, Charlotta 2004 SG Hamburg-West 01:02,21 87
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Klive, Viviane 2003 Tus Harsefeld 00:48,97 1802. Engel, Kathrin 2003 SG Bille Hamburg 00:50,01 1693. Steinmeier, Julia 2003 SC EMPOR Rostock 2000 00:50,93 1604. Tielebörger, Emma 2003 SSG An der Oste 00:53,92 1355. Schermer, Stina 2003 TSV Trittau 00:55,65 122
abgemeldet Ahlf, Lucia Marie 2003 SSG An der Oste
disqualifiziert Hornsmann, Enya-Muriel 2003 SK Delphin Uelzen e.V.
Der Schwimmer griff und zog an der SchwimmleineUhrzeit der Bekanntgabe: 12:13
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Kozelnik, Maike 2002 PSV Schwerin 00:38,23 3792. Stegemann, Hanna 2002 PSV Schwerin 00:38,54 3703. Klive, Nadine 2002 Tus Harsefeld 00:41,40 2984. Stegemann, Elisa 2002 PSV Schwerin 00:41,79 2905. Parchmann, Caroline 2002 SC EMPOR Rostock 2000 00:41,89 2886. Larisch, Jo-Ann 2002 SG Bille Hamburg 00:42,72 2717. Müller, Linda 2002 SG Bille Hamburg 00:46,37 2128. Autzen, Maiken 2002 SG Hamburg-West 00:52,74 144
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 11
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblichJahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
9. Bolowski, Levke 2002 SSG An der Oste 01:00,65 94
abgemeldet Raap, Finja 2002 SSG An der Oste Fick, Lena 2002 SSG An der Oste Föge, Alicia 2002 SSG An der Oste Peter, Ellen 2002 SSG An der Oste Herrmann, Sharlien 2002 SSG An der Oste
nicht am Start Demir, Aylin 2002 SG Bille Hamburg Kranz-Horwitz, Stine 2002 SG Bille Hamburg
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sander, Charlotte-Christin 2001 PSV Schwerin 00:35,74 4642. May, Jorunn Sofia 2001 SV Bremen 1910 00:36,43 4383. Urban, Lene Sophie 2001 PSV Schwerin 00:37,81 3914. Freitag, Nicole 2001 SG Bille Hamburg 00:41,55 2955. Marth, Emily-Sophie 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:44,78 2356. Körding, Mona 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:47,43 1987. Hennig, Henriette 2001 SSG An der Oste 00:50,62 163
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Koop, Gina Elisa 2000 PSV Schwerin 00:32,07 6422. Rühlke, Hannah 2000 PSV Schwerin 00:36,56 4333. Joachim, Lilian 2000 SV Bremen 1910 00:42,72 2714. Frost, Chantal 2000 SG Hamburg-West 00:56,16 119
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sperlich, Eva 1999 PSV Schwerin 00:34,44 5182. Bodenstein, Silvana 1999 PSV Schwerin 00:35,08 4903. Köhler, Lara 1999 SV Bremen 1910 00:35,30 481
nicht am Start Hopp, Josephine 1999 SG Bille Hamburg
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Durlach, Katharina 1998 SV Bremen 1910 00:35,30 4812. Pielke, Isabell 1998 SG Bille Hamburg 00:39,41 3463. Block, Melinda 1998 SG Bille Hamburg 00:41,04 3064. Albers, Sophia 1998 SG Bille Hamburg 00:44,98 2325. Weiß, Saskia 1998 SV Bremen 1910 00:46,75 207
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 12
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblichJahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
abgemeldet Bajema, Maren 1998 SSG An der Oste Schinke, Christin 1998 SSG An der Oste
nicht am Start Bastien, Jacqueline 1998 SG Bille Hamburg
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lübbert, Friederike 1997 PSV Schwerin 00:33,83 5471. Gallmeister, Dilay 1997 SG Bille Hamburg 00:33,83 5473. Kaiser, Alina 1997 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:41,40 298
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Pielke, Jacqueline 1995 SG Bille Hamburg 00:35,30 481
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Clabes, Anna-Lena 1994 SV Bremen 1910 00:37,23 410
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Wulf, Laura 1991 Phoenix Sport e.V 00:59,59 1002. Eggers, Susanne 1978 Phoenix Sport e.V 01:02,38 873. Baumann, Christine 1977 Phoenix Sport e.V 01:23,53 36
abgemeldet Kühdeisch, Nancy 1977 Hamburger SC
nicht am Start Stahlschmidt, Jessica 1983 Tus Harsefeld
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 13
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 4 - 50m Rücken männlichJahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Brunhöfer, Tim Lukas 2005 SK Delphin Uelzen e.V. 00:54,00 932. Sweens, Niklas 2005 SG Hamburg-West 01:02,33 603. Lehmann, Finn Ole 2005 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:03,56 574. Schmude, Lukas 2005 SK Delphin Uelzen e.V. 01:13,26 37
nicht am Start Takang, Songtsen 2005 SG Hamburg-West Ruff, Lucas 2005 TV Uelzen von 1860 e. V.
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ulbrich, Theophil 2004 SG Bille Hamburg 00:46,50 1452. Thiel, Leon Niclas 2004 SC EMPOR Rostock 2000 00:46,51 1453. Rautenberg, Fritz 2004 SC EMPOR Rostock 2000 00:49,56 1204. Seewald, Jacob 2004 SG Bille Hamburg 00:56,47 81
nicht am Start Müller, Max 2004 SG Bille Hamburg Hildebrandt, Noah 2004 SG Bille Hamburg Stange, Anfinn 2004 SG Bille Hamburg Ivanov, Maxim 2004 SK Delphin Uelzen e.V. Burleigh, Lysander 2004 SG Bille Hamburg
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Böckmann, Hanno 2003 PSV Schwerin 00:37,80 2712. Große-Freese, Matti 2003 SC EMPOR Rostock 2000 00:41,09 2113. Vogel, Simon 2003 SC EMPOR Rostock 2000 00:41,84 2004. Neumann, Felix 2003 SC EMPOR Rostock 2000 00:42,93 1855. Heinsohn, Joris 2003 SSG An der Oste 00:49,38 1216. Bodenstein, Edgar 2003 FWV Vorwärts Hamburg 00:52,19 1037. Moritz, Marco 2003 TSV Trittau 00:52,84 998. Kuball, Tom 2003 SG Hamburg-West 01:13,82 36
abgemeldet Kuznecov, Daniel 2003 SSG An der Oste
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Becker, Karl 2002 PSV Schwerin 00:39,88 2312. Könecke, Sascha 2002 TSV Bargteheide 00:48,87 1253. Heidrich, Finn 2002 SG Hamburg-West 00:50,50 1134. Wieczorek, Leon 2002 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:01,31 63
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 14
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 4 - 50m Rücken männlichJahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Zillmer, Maarten 2001 PSV Schwerin 00:36,94 2902. Friese, Fabian 2001 PSV Schwerin 00:40,85 2143. Ivanov, Julian 2001 SG Hamburg-West 00:42,93 185
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Göttmann, Till Otto 2000 PSV Schwerin 00:31,02 4902. Krüger, Tim 2000 PSV Schwerin 00:31,84 4533. Ponomarov, Illya 2000 PSV Schwerin 00:35,64 323
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Buss, Fabian 1999 SV Bremen 1910 00:33,45 3912. Rennhack, Tim 1999 Tus Harsefeld 00:38,39 2583. Grimm, Oliver 1999 SG Bille Hamburg 00:38,56 2554. Buick, Steve 1999 TSV Bargteheide 00:38,62 2545. Könecke, Tim 1999 TSV Bargteheide 00:38,67 253
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Bürger, Benjamin 1998 PSV Schwerin 00:29,34 5802. Billion, Ole 1998 SV Bremen 1910 00:34,66 3513. de Vries, Pascal 1998 SV Bremen 1910 00:35,56 325
nicht am Start Burleigh, Barnaby 1998 SG Bille Hamburg
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Großmann, Lars Andre 1997 PSV Schwerin 00:30,27 5282. Kuhlmann, Andreas 1997 PSV Schwerin 00:31,02 490
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Wichette, Christian 1996 PSV Schwerin 00:28,68 6212. Bastien, Marcel 1996 SG Bille Hamburg 00:30,03 5413. Lüning, Dennis 1996 SV Bremen 1910 00:33,49 390
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Bengelsdorf, Malte 1988 TSV Reinbek 00:32,69 4192. Burgstaler, Rene 1992 Phoenix Sport e.V 00:43,96 1723. Suhr, Stefan 1984 Phoenix Sport e.V 00:53,75 94
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 15
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 5 - 100m Brust weiblichJahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Carrero, Antonia 2003 FWV Vorwärts Hamburg 01:53,36 1892. Tiedeken, Sarah 2003 FWV Vorwärts Hamburg 01:55,47 1793. Engel, Kathrin 2003 SG Bille Hamburg 01:56,52 1744. Seeliger, Sophia 2003 SG Hamburg-West 01:59,81 1605. Takang, Kunsel 2003 SG Hamburg-West 02:10,97 122
abgemeldet Ahlf, Lucia Marie 2003 SSG An der Oste
disqualifiziert Weigand, Ann-Kathrin 2003 SG Hamburg-West
Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 12:42
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Uderstadt, Alexandra 2002 SG Bille Hamburg 01:29,57 3832. Ladda, Anjulie 2002 SG Bille Hamburg 01:49,02 2123. Petersen, Nora 2002 SG Hamburg-West 01:50,64 2034. Jasper, Lucie Cara 2002 FWV Vorwärts Hamburg 01:52,90 1915. Lindner, Iris 2002 SG Bille Hamburg 01:53,20 1906. Schütt, Svea Sophie 2002 SSG An der Oste 02:07,52 1327. Bolowski, Levke 2002 SSG An der Oste 02:08,35 1308. Stahlberg, Ramona 2002 SG Bille Hamburg 02:25,11 90
abgemeldet Raap, Finja 2002 SSG An der Oste Föge, Alicia 2002 SSG An der Oste Herrmann, Sharlien 2002 SSG An der Oste
disqualifiziert Bajema, Anneke 2002 SSG An der Oste
Die Bewegung der Beine wurde nicht in gleicher waagerechter Ebene ausgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 12:42
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ritzel, Sarah 2001 SV Bremen 1910 01:26,49 4262. Bröckel, Lara Joy 2001 SV Bremen 1910 01:31,00 3653. Urban, Lene Sophie 2001 PSV Schwerin 01:31,89 3554. Sander, Charlotte-Christin 2001 PSV Schwerin 01:32,02 3535. Sass, Finnja Marleen 2001 FWV Vorwärts Hamburg 01:37,82 2946. Marth, Emily-Sophie 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:38,03 2927. Schermer, Eske 2001 TSV Trittau 01:40,13 2748. Seewald, Clara 2001 SG Bille Hamburg 01:41,14 2669. Naujokat, Henrike 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:42,48 256
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 16
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 5 - 100m Brust weiblichJahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
10. Piel, Svenja 2001 SSG An der Oste 01:45,51 23411. Körding, Mona 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:46,16 23012. Seeliger, Julia 2001 SG Hamburg-West 01:46,84 22613. Singenstrüh, Alina 2001 SG Hamburg-West 01:48,01 21814. Präger, Anna Maria 2001 SSG An der Oste 01:51,67 19815. Schewe, Isabell 2001 SG Bille Hamburg 01:55,66 17816. Reincke, Alea 2001 SG Bille Hamburg 01:58,51 16517. Woltmann, Anne 2001 SG Bille Hamburg 02:17,06 107
nicht am Start Schlemminger, Kyra 2001 SG Bille Hamburg Schreiber, Leonie 2001 SG Bille Hamburg Haslinger, Jennifer 2001 SG Bille Hamburg
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Rühlke, Hannah 2000 PSV Schwerin 01:26,37 4282. Papalazaridou, Ifigenia 2000 SV Bremen 1910 01:38,78 2863. Zysk, Yasmin 2000 SG Hamburg-West 01:51,15 200
nicht am Start Aderhold, Leonie 2000 SG Bille Hamburg
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sperlich, Eva 1999 PSV Schwerin 01:23,98 4652. Blunck, Antonia 1999 SG Bille Hamburg 01:30,37 3733. Sanft, Anika 1999 SSG An der Oste 01:34,90 3224. Nedelcu, Mirella 1999 SSG An der Oste 01:51,18 2005. Faden, Elena 1999 SG Bille Hamburg 02:14,17 114
abgemeldet Piel, Mareike 1999 SSG An der Oste
nicht am Start Hopp, Josephine 1999 SG Bille Hamburg
disqualifiziert Mann, Zoe Anne 1999 SG Bille Hamburg
Der Schwimmer führte nach dem Start mehrere Delphinbeinschläge ausUhrzeit der Bekanntgabe: 12:51
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Gooß, Annika 1998 SSG An der Oste 01:33,29 3392. Gründer, Frauke 1998 Tus Harsefeld 01:34,35 328
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 17
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 5 - 100m Brust weiblichJahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
3. Fingerhut, Gesa 1998 SK Delphin Uelzen e.V. 01:41,47 263
abgemeldet Engelking, Thanee 1998 SSG An der Oste
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Möller, Vivian 1997 SG Bille Hamburg 01:17,71 5872. Schreiber, Nadine 1997 SG Bille Hamburg 01:33,18 340
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ludwig, Janne 1994 SG Bille Hamburg 01:29,44 385
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Haiber, Tanja 1970 Hamburger SC 01:30,39 3732. Rössler, Bianca 1979 Phoenix Sport e.V 02:33,37 76
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 18
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 6 - 100m Brust männlichJahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Hebestreit, Nicolas 2003 SK Delphin Uelzen e.V. 01:51,85 1462. Tomforde, Nils 2003 FWV Vorwärts Hamburg 02:01,05 1153. Hajto, Vincent 2003 SG Bille Hamburg 02:02,25 111
abgemeldet Kuznecov, Daniel 2003 SSG An der Oste
nicht am Start Mikurov, Max 2003 SK Delphin Uelzen e.V.
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Weigand, Michael 2002 SG Hamburg-West 01:43,60 1832. Kubat, Dustin 2002 SG Bille Hamburg 02:36,01 53
disqualifiziert Raschov, David 2002 SG Bille Hamburg
Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 13:05
Woltmann, Lennart 2002 SG Bille Hamburg Beim Zielanschlag hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 13:05
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Zillmer, Maarten 2001 PSV Schwerin 01:26,93 3112. Piletzky, Paul 2001 SG Bille Hamburg 01:36,10 2303. Carrero, Luis 2001 FWV Vorwärts Hamburg 01:41,15 1974. Behrens, Jannik 2001 SSG An der Oste 01:45,38 1745. Zenk, Felix 2001 SG Bille Hamburg 01:51,90 145
disqualifiziert Bodenstein, Artur 2001 FWV Vorwärts Hamburg
Die Bewegung der Beine wurde nicht in gleicher waagerechter Ebene ausgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 13:07
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Krüger, Tim 2000 PSV Schwerin 01:15,19 4802. Göttmann, Till Otto 2000 PSV Schwerin 01:18,44 4233. Steen, Malcolm 2000 SV Bremen 1910 01:32,57 2574. Peter, Eike 2000 SSG An der Oste 01:46,97 1675. Cyriacks, Luke 2000 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:48,26 161
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 19
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 6 - 100m Brust männlichJahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
disqualifiziert Kordes, Maximilian 2000 SG Hamburg-West
Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 13:08
Wandler, Florian 2000 SG Bille Hamburg Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 13:08
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Dimigen, Jakob 1999 SG Hamburg-West 01:45,15 1752. Neubauer, Anton 1999 SG Hamburg-West 01:46,94 167
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Wellm, Bjarne Niklas 1998 SG Bille Hamburg 01:22,88 3592. Gerth, Lukas 1998 SSG An der Oste 01:30,53 2753. Reese, Dennis 1998 Tus Harsefeld 01:44,10 181
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Kuhlmann, Andreas 1997 PSV Schwerin 01:10,16 5912. Großmann, Lars Andre 1997 PSV Schwerin 01:15,96 466
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Wichette, Christian 1996 PSV Schwerin 01:10,96 5722. Brauer, Jonas 1996 SSG An der Oste 01:34,59 241
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Plagge, Jens 1968 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:24,03 3442. Müller, Stefan 1984 Tus Harsefeld 01:25,17 3303. Müller, Christoph 1986 Tus Harsefeld 01:28,42 295
nicht am Start Burgstaler, Benjamin 1989 Phoenix Sport e.V
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 20
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblichJahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Koppe, Gina Sophie 2004 SC EMPOR Rostock 2000 00:48,52 1442. Hecht, Antonia 2004 SC EMPOR Rostock 2000 00:52,63 1133. Tegtmann, Emily 2004 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:56,03 934. Steinhauf, Jolin 2004 SG Bille Hamburg 00:58,04 845. Andressen, Lisa 2004 SG Bille Hamburg 00:59,81 776. Sass, Janika Charleen 2004 FWV Vorwärts Hamburg 01:00,33 75
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Steinmeier, Julia 2003 SC EMPOR Rostock 2000 00:45,96 169
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Stegemann, Hanna 2002 PSV Schwerin 00:37,78 3062. Stegemann, Elisa 2002 PSV Schwerin 00:39,64 2643. Kozelnik, Maike 2002 PSV Schwerin 00:42,20 2194. Hansen, Ella 2002 SG Hamburg-West 00:45,96 1695. Steinhauf, Shakira Sue 2002 SG Bille Hamburg 00:50,30 1296. Müller, Linda 2002 SG Bille Hamburg 00:56,10 937. Autzen, Maiken 2002 SG Hamburg-West 00:58,28 83
nicht am Start Demir, Aylin 2002 SG Bille Hamburg Kranz-Horwitz, Stine 2002 SG Bille Hamburg
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sander, Charlotte-Christin 2001 PSV Schwerin 00:36,20 3472. May, Jorunn Sofia 2001 SV Bremen 1910 00:39,44 2693. Dubinin, Nastasja 2001 SG Bille Hamburg 00:39,98 2584. Urban, Lene Sophie 2001 PSV Schwerin 00:40,34 2515. Marth, Emily-Sophie 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:46,82 1606. Schulenburg, Mareike 2001 SG Bille Hamburg 00:47,82 1507. Naujokat, Henrike 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:50,37 1298. Körding, Mona 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:52,91 111
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Kastens, Alina Melissa 2000 SV Bremen 1910 00:32,97 4602. Koop, Gina Elisa 2000 PSV Schwerin 00:35,42 3713. Rühlke, Hannah 2000 PSV Schwerin 00:36,21 3474. Joachim, Lilian 2000 SV Bremen 1910 00:39,22 2735. Frese, Antina 2000 SV Bremen 1910 00:40,99 2396. Frost, Chantal 2000 SG Hamburg-West 00:57,60 86
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 21
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblichJahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Bodenstein, Silvana 1999 PSV Schwerin 00:32,60 4762. Sperlich, Eva 1999 PSV Schwerin 00:33,43 4413. Köhler, Lara 1999 SV Bremen 1910 00:35,37 3724. Piletzky, Beate 1999 SG Bille Hamburg 00:38,36 2925. Sanft, Anika 1999 SSG An der Oste 00:40,03 2576. Maruhn, Julia 1999 SG Bille Hamburg 00:41,27 2347. Mann, Zoe Anne 1999 SG Bille Hamburg 00:50,91 1258. Faden, Elena 1999 SG Bille Hamburg 00:52,33 115
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Durlach, Katharina 1998 SV Bremen 1910 00:34,86 3892. Feldberg, Anna-Lena 1998 SSG An der Oste 00:36,21 3473. Block, Melinda 1998 SG Bille Hamburg 00:38,74 2834. Weiß, Saskia 1998 SV Bremen 1910 00:40,16 2545. Ritzel, Isabelle 1998 SV Bremen 1910 00:42,20 219
abgemeldet Schinke, Christin 1998 SSG An der Oste
nicht am Start Bastien, Jacqueline 1998 SG Bille Hamburg
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lübbert, Friederike 1997 PSV Schwerin 00:31,79 513
abgemeldet Nedelcu, Dorina 1997 SSG An der Oste
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Clabes, Anna-Lena 1994 SV Bremen 1910 00:36,72 333
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
abgemeldet Kühdeisch, Nancy 1977 Hamburger SC
nicht am Start Stahlschmidt, Jessica 1983 Tus Harsefeld
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 22
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlichJahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Thiel, Leon Niclas 2004 SC EMPOR Rostock 2000 00:47,04 1162. Rautenberg, Fritz 2004 SC EMPOR Rostock 2000 00:55,34 71
nicht am Start Stange, Anfinn 2004 SG Bille Hamburg
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Böckmann, Hanno 2003 PSV Schwerin 00:38,12 2182. Neumann, Felix 2003 SC EMPOR Rostock 2000 00:41,41 1703. Grevenkamp, Kevin 2003 SG Bille Hamburg 00:54,79 73
nicht am Start Mikurov, Max 2003 SK Delphin Uelzen e.V.
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Becker, Karl 2002 PSV Schwerin 00:41,41 1702. Könecke, Sascha 2002 TSV Bargteheide 00:50,18 953. Häntsch, Lucas 2002 SK Delphin Uelzen e.V. 01:00,78 534. Wieczorek, Leon 2002 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:07,07 405. Heidrich, Finn 2002 SG Hamburg-West 01:08,48 37
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Zillmer, Maarten 2001 PSV Schwerin 00:36,56 2472. Friese, Fabian 2001 PSV Schwerin 00:38,25 2163. Ivanov, Julian 2001 SG Hamburg-West 00:46,59 119
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Göttmann, Till Otto 2000 PSV Schwerin 00:29,08 4922. Krüger, Tim 2000 PSV Schwerin 00:32,44 3543. Ponomarov, Illya 2000 PSV Schwerin 00:32,84 3414. Feldberg, Jan-Erik 2000 SSG An der Oste 00:40,63 1805. Feit, Oke 2000 SG Bille Hamburg 00:50,56 93
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lüning, Pascal 1999 SV Bremen 1910 00:33,66 3172. Buss, Fabian 1999 SV Bremen 1910 00:34,13 3043. Könecke, Tim 1999 TSV Bargteheide 00:35,31 2744. Buick, Steve 1999 TSV Bargteheide 00:36,85 2415. Grimm, Oliver 1999 SG Bille Hamburg 00:39,40 197
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 23
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlichJahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Bürger, Benjamin 1998 PSV Schwerin 00:29,28 4822. Wolff, Marvin 1998 SV Bremen 1910 00:30,35 4323. de Vries, Pascal 1998 SV Bremen 1910 00:32,27 3604. Wellm, Bjarne Niklas 1998 SG Bille Hamburg 00:33,24 3295. Billion, Ole 1998 SV Bremen 1910 00:33,32 3276. Gabka, Nils Jonas 1998 SG Bille Hamburg 00:40,24 1857. Gerth, Lukas 1998 SSG An der Oste 00:42,51 157
nicht am Start Burleigh, Barnaby 1998 SG Bille Hamburg
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Großmann, Lars Andre 1997 PSV Schwerin 00:28,50 5222. Kuhlmann, Andreas 1997 PSV Schwerin 00:29,28 4823. Berwig, Sebastian 1997 SG Bille Hamburg 00:30,65 4204. Meinke, Philippp 1997 Tus Harsefeld 00:32,27 3605. Neff, Volker 1997 SG Bille Hamburg 00:37,69 226
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Wichette, Christian 1996 PSV Schwerin 00:27,43 5862. Bastien, Marcel 1996 SG Bille Hamburg 00:28,35 5313. Lüning, Dennis 1996 SV Bremen 1910 00:32,34 357
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Bengelsdorf, Malte 1988 TSV Reinbek 00:29,64 4642. Freise, Andrè 1987 Tus Harsefeld 00:30,65 4203. Wiemann, Jannik 1991 Tus Harsefeld 00:31,91 372
nicht am Start Bauer, Torben 1989 SG Bille Hamburg
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 24
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblichJahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Weigand, Ann-Kathrin 2003 SG Hamburg-West 01:40,97 1972. Steinmeier, Julia 2003 SC EMPOR Rostock 2000 01:43,03 1853. Seeliger, Sophia 2003 SG Hamburg-West 01:48,93 1574. Engel, Kathrin 2003 SG Bille Hamburg 01:57,54 1255. Takang, Kunsel 2003 SG Hamburg-West 02:03,17 1086. Carrero, Antonia 2003 FWV Vorwärts Hamburg 02:06,97 997. Hornsmann, Enya-Muriel 2003 SK Delphin Uelzen e.V. 02:15,51 81
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Wolters, Carlotta 2002 SG Bille Hamburg 01:22,66 3592. Stegemann, Hanna 2002 PSV Schwerin 01:25,02 3303. Uderstadt, Alexandra 2002 SG Bille Hamburg 01:25,17 3294. Stegemann, Elisa 2002 PSV Schwerin 01:25,50 3255. Petersen, Nora 2002 SG Hamburg-West 01:45,49 1736. Hansen, Ella 2002 SG Hamburg-West 01:50,70 1497. Plagge, Johanna 2002 SK Delphin Uelzen e.V. 02:09,28 94
abgemeldet Raap, Finja 2002 SSG An der Oste Peter, Ellen 2002 SSG An der Oste
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sander, Charlotte-Christin 2001 PSV Schwerin 01:18,69 4172. Ritzel, Sarah 2001 SV Bremen 1910 01:20,84 3843. Urban, Lene Sophie 2001 PSV Schwerin 01:23,41 3504. Böttcher, Ann-Sophie 2001 SC EMPOR Rostock 2000 01:28,85 2895. Sass, Finnja Marleen 2001 FWV Vorwärts Hamburg 01:36,94 2236. Piel, Svenja 2001 SSG An der Oste 01:48,74 1587. Präger, Anna Maria 2001 SSG An der Oste 01:49,71 153
nicht am Start Schreiber, Leonie 2001 SG Bille Hamburg Haslinger, Jennifer 2001 SG Bille Hamburg
disqualifiziert Henning, Lisa Marie 2001 FWV Vorwärts Hamburg
Der Schwimmer hat die Rückenteilstrecke nich in der Rückenlage beendetUhrzeit der Bekanntgabe: 13:40
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Koop, Gina Elisa 2000 PSV Schwerin 01:14,73 4872. Rühlke, Hannah 2000 PSV Schwerin 01:18,98 4123. Kienert, Laura 2000 TSV Trittau 01:24,00 343
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 25
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblichJahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
4. Zysk, Yasmin 2000 SG Hamburg-West 01:59,85 118
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sperlich, Eva 1999 PSV Schwerin 01:14,37 4942. Bodenstein, Silvana 1999 PSV Schwerin 01:15,49 4723. Piletzky, Beate 1999 SG Bille Hamburg 01:25,50 3254. Sanft, Anika 1999 SSG An der Oste 01:27,06 3085. Maruhn, Julia 1999 SG Bille Hamburg 01:29,00 2886. Hottendorff, Nele 1999 SSG An der Oste 01:44,34 178
nicht am Start Hopp, Josephine 1999 SG Bille Hamburg
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Feldberg, Anna-Lena 1998 SSG An der Oste 01:22,26 3652. Gooß, Annika 1998 SSG An der Oste 01:31,16 2683. Weiß, Saskia 1998 SV Bremen 1910 01:32,49 2564. Albers, Sophia 1998 SG Bille Hamburg 01:34,07 2445. Fingerhut, Gesa 1998 SK Delphin Uelzen e.V. 01:42,82 187
abgemeldet Engelking, Thanee 1998 SSG An der Oste Otto, Sabrina 1998 SSG An der Oste Bajema, Maren 1998 SSG An der Oste Schinke, Christin 1998 SSG An der Oste
nicht am Start Bastien, Jacqueline 1998 SG Bille Hamburg Wöhr, Johanna 1998 TSV Trittau
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Möller, Vivian 1997 SG Bille Hamburg 01:11,64 5522. Lübbert, Friederike 1997 PSV Schwerin 01:14,73 4873. Schreiber, Nadine 1997 SG Bille Hamburg 01:28,46 2934. Kaiser, Alina 1997 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:32,49 256
abgemeldet Nedelcu, Dorina 1997 SSG An der Oste
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ludwig, Janne 1994 SG Bille Hamburg 01:15,49 472
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 26
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblichJahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Haiber, Tanja 1970 Hamburger SC 01:22,98 3552. Dehnkamp, Kaija 1973 Hamburger SC 01:41,38 195
abgemeldet Kühdeisch, Nancy 1977 Hamburger SC
21029 Hamburg, den 16.11.2013Abschnittsende: 14:00 UhrProtokollende: 14:15 Uhr
gez. Thorsten Jensen gez. Mike Utermöhlen gez. Martina Möller____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter Schiedsrichter Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 27
Erstellt am16.11.2013
Wettkampfbecken6 Bahnen à 25m Wellenkillerleinen Handzeitnahme Wassertemperatur: ca. 26°C
Abschnitt 2Wettkampf 10 100m Lagen männlichWettkampf 11 50m Freistil weiblichWettkampf 12 50m Freistil männlichWettkampf 13 100m Schmetterling weiblichWettkampf 14 100m Schmetterling männlichWettkampf 15 50m Brust weiblichWettkampf 16 50m Brust männlichWettkampf 17 100m Rücken weiblichWettkampf 18 100m Rücken männlich
Wettkampf 10 - 100m Lagen männlichJahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Böckmann, Hanno 2003 PSV Schwerin 01:22,35 2392. Neumann, Felix 2003 SC EMPOR Rostock 2000 01:34,83 1563. Hebestreit, Nicolas 2003 SK Delphin Uelzen e.V. 01:45,35 1144. Hajto, Vincent 2003 SG Bille Hamburg 02:04,24 69
nicht am Start Mikurov, Max 2003 SK Delphin Uelzen e.V.
disqualifiziert Grevenkamp, Kevin 2003 SG Bille Hamburg
Die Rückenteilstrecke wurde nicht in Rückenlage beendetUhrzeit der Bekanntgabe: 15:07
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Becker, Karl 2002 PSV Schwerin 01:25,43 2142. Häntsch, Lucas 2002 SK Delphin Uelzen e.V. 01:58,12 81
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Zillmer, Maarten 2001 PSV Schwerin 01:19,34 2672. Friese, Fabian 2001 PSV Schwerin 01:27,94 1963. Carrero, Luis 2001 FWV Vorwärts Hamburg 01:44,00 1184. Bodenstein, Artur 2001 FWV Vorwärts Hamburg 01:46,74 110
disqualifiziert Behrens, Jannik 2001 SSG An der Oste
Der Schwimmer führte beim Delphinschwimmen wechselseitige Beinbewegungen aus.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:55
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 28
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 10 - 100m Lagen männlichJahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Göttmann, Till Otto 2000 PSV Schwerin 01:08,43 4172. Krüger, Tim 2000 PSV Schwerin 01:11,84 3603. Ponomarov, Illya 2000 PSV Schwerin 01:16,83 2954. Steen, Malcolm 2000 SV Bremen 1910 01:22,64 2375. Feldberg, Jan-Erik 2000 SSG An der Oste 01:27,67 1986. Peter, Eike 2000 SSG An der Oste 01:42,68 123
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Dimigen, Jakob 1999 SG Hamburg-West 01:39,67 1352. Grimm, Oliver 1999 SG Bille Hamburg 01:42,47 124
disqualifiziert Neubauer, Anton 1999 SG Hamburg-West
Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 14:55
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Bürger, Benjamin 1998 PSV Schwerin 01:08,33 4192. Wellm, Bjarne Niklas 1998 SG Bille Hamburg 01:18,19 2793. Gerth, Lukas 1998 SSG An der Oste 01:26,48 206
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Kuhlmann, Andreas 1997 PSV Schwerin 01:04,57 4972. Großmann, Lars Andre 1997 PSV Schwerin 01:07,37 4373. Berwig, Sebastian 1997 SG Bille Hamburg 01:14,14 3284. Neff, Volker 1997 SG Bille Hamburg 01:19,99 261
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Wichette, Christian 1996 PSV Schwerin 01:03,62 519
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Plagge, Jens 1968 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:25,69 212
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 29
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblichJahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Hebestreit, Sofia 2005 SK Delphin Uelzen e.V. 00:55,94 782. Hornsmann, Finya-Noreen 2005 SK Delphin Uelzen e.V. 01:00,51 62
nicht am Start China, Linnea 2005 SK Delphin Uelzen e.V.
disqualifiziert Willamowski, Neeltje 2005 SG Hamburg-West
Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 15:06
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Tegtmann, Emily 2004 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:41,56 1912. Koppe, Gina Sophie 2004 SC EMPOR Rostock 2000 00:44,93 1513. Hecht, Antonia 2004 SC EMPOR Rostock 2000 00:45,22 1484. Steinhauf, Jolin 2004 SG Bille Hamburg 00:46,59 1365. Andressen, Lisa 2004 SG Bille Hamburg 00:48,65 1196. Grenz, Nike-Marie 2004 SG Bille Hamburg 00:50,67 1057. Plagge, Jana 2004 SK Delphin Uelzen e.V. 00:52,41 958. Uelzen, Hannah 2004 Tus Harsefeld 00:53,09 929. Sass, Janika Charleen 2004 FWV Vorwärts Hamburg 00:55,26 81
10. von Bismarck, Charlotta 2004 SG Hamburg-West 00:59,16 6611. Herbst, Julia 2004 FWV Vorwärts Hamburg 00:59,60 65
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Weigand, Ann-Kathrin 2003 SG Hamburg-West 00:37,55 2602. Steinmeier, Julia 2003 SC EMPOR Rostock 2000 00:41,64 1903. Seeliger, Sophia 2003 SG Hamburg-West 00:42,27 1824. Klive, Viviane 2003 Tus Harsefeld 00:45,52 1465. Carrero, Antonia 2003 FWV Vorwärts Hamburg 00:48,50 1206. Schermer, Stina 2003 TSV Trittau 00:48,68 1197. Tielebörger, Emma 2003 SSG An der Oste 00:49,84 1118. Tiedeken, Sarah 2003 FWV Vorwärts Hamburg 00:51,52 1009. Engel, Kathrin 2003 SG Bille Hamburg 00:52,44 95
abgemeldet Ahlf, Lucia Marie 2003 SSG An der Oste
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Parchmann, Caroline 2002 SC EMPOR Rostock 2000 00:33,43 3681. Stegemann, Elisa 2002 PSV Schwerin 00:33,43 3683. Stegemann, Hanna 2002 PSV Schwerin 00:34,57 3334. Kozelnik, Maike 2002 PSV Schwerin 00:34,75 328
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 30
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblichJahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
5. Klive, Nadine 2002 Tus Harsefeld 00:37,79 2556. Larisch, Jo-Ann 2002 SG Bille Hamburg 00:38,62 2397. Kienert, Luca Therese 2002 TSV Trittau 00:40,58 2068. Steinhauf, Shakira Sue 2002 SG Bille Hamburg 00:41,93 1869. Müller, Linda 2002 SG Bille Hamburg 00:43,30 169
10. Lindner, Iris 2002 SG Bille Hamburg 00:44,85 15211. Bajema, Anneke 2002 SSG An der Oste 00:45,73 14412. Stahlberg, Ramona 2002 SG Bille Hamburg 00:46,62 13513. Plagge, Johanna 2002 SK Delphin Uelzen e.V. 00:51,06 10314. Jasper, Lucie Cara 2002 FWV Vorwärts Hamburg 00:51,72 9915. Schütt, Svea Sophie 2002 SSG An der Oste 00:53,12 9116. Bolowski, Levke 2002 SSG An der Oste 01:02,76 55
abgemeldet Fick, Lena 2002 SSG An der Oste Föge, Alicia 2002 SSG An der Oste Herrmann, Sharlien 2002 SSG An der Oste Peter, Ellen 2002 SSG An der Oste
nicht am Start Kranz-Horwitz, Stine 2002 SG Bille Hamburg Walz, Marie 2002 SG Bille Hamburg Demir, Aylin 2002 SG Bille Hamburg
disqualifiziert Autzen, Maiken 2002 SG Hamburg-West
Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 15:11
Ladda, Anjulie 2002 SG Bille Hamburg Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 15:14
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sander, Charlotte-Christin 2001 PSV Schwerin 00:31,57 4372. Urban, Lene Sophie 2001 PSV Schwerin 00:32,91 3863. Ritzel, Sarah 2001 SV Bremen 1910 00:32,95 3844. May, Jorunn Sofia 2001 SV Bremen 1910 00:33,03 3825. Freitag, Nicole 2001 SG Bille Hamburg 00:34,45 3366. Böttcher, Ann-Sophie 2001 SC EMPOR Rostock 2000 00:34,88 3247. Seewald, Clara 2001 SG Bille Hamburg 00:34,92 3238. Bröckel, Lara Joy 2001 SV Bremen 1910 00:35,97 2959. Marth, Emily-Sophie 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:36,16 291
10. Dubinin, Nastasja 2001 SG Bille Hamburg 00:36,53 28211. Körding, Mona 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:38,77 23612. Schulenburg, Mareike 2001 SG Bille Hamburg 00:39,82 21813. Naujokat, Henrike 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:39,85 217
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 31
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblichJahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
14. Henning, Lisa Marie 2001 FWV Vorwärts Hamburg 00:40,65 20515. Piel, Svenja 2001 SSG An der Oste 00:42,27 18216. Präger, Anna Maria 2001 SSG An der Oste 00:42,66 17717. Schewe, Isabell 2001 SG Bille Hamburg 00:43,89 16218. Hennig, Henriette 2001 SSG An der Oste 00:46,97 13219. Reincke, Alea 2001 SG Bille Hamburg 00:48,06 12420. Woltmann, Anne 2001 SG Bille Hamburg 00:54,47 85
nicht am Start Schlemminger, Kyra 2001 SG Bille Hamburg
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Koop, Gina Elisa 2000 PSV Schwerin 00:30,88 4672. Kastens, Alina Melissa 2000 SV Bremen 1910 00:32,18 4133. Rühlke, Hannah 2000 PSV Schwerin 00:32,58 3984. Frese, Antina 2000 SV Bremen 1910 00:33,97 3515. Joachim, Lilian 2000 SV Bremen 1910 00:34,57 3336. Papalazaridou, Ifigenia 2000 SV Bremen 1910 00:34,65 3317. Frost, Chantal 2000 SG Hamburg-West 00:44,83 152
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Köhler, Lara 1999 SV Bremen 1910 00:29,72 5242. Sperlich, Eva 1999 PSV Schwerin 00:30,35 4923. Bodenstein, Silvana 1999 PSV Schwerin 00:31,03 4604. Piletzky, Beate 1999 SG Bille Hamburg 00:33,01 3825. Blunck, Antonia 1999 SG Bille Hamburg 00:33,39 3696. Sanft, Anika 1999 SSG An der Oste 00:34,34 3407. Hottendorff, Nele 1999 SSG An der Oste 00:38,81 2358. Nedelcu, Mirella 1999 SSG An der Oste 00:45,50 146
abgemeldet Piel, Mareike 1999 SSG An der Oste
nicht am Start Hopp, Josephine 1999 SG Bille Hamburg
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Durlach, Katharina 1998 SV Bremen 1910 00:30,88 4672. Pielke, Isabell 1998 SG Bille Hamburg 00:33,87 3543. Gooß, Annika 1998 SSG An der Oste 00:34,62 3314. Ritzel, Isabelle 1998 SV Bremen 1910 00:35,87 2985. Block, Melinda 1998 SG Bille Hamburg 00:36,44 2846. Albers, Sophia 1998 SG Bille Hamburg 00:38,01 250
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 32
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblichJahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
abgemeldet Engelking, Thanee 1998 SSG An der Oste Otto, Sabrina 1998 SSG An der Oste Bajema, Maren 1998 SSG An der Oste
nicht am Start Gründer, Frauke 1998 Tus Harsefeld Bastien, Jacqueline 1998 SG Bille Hamburg
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lübbert, Friederike 1997 PSV Schwerin 00:29,52 5352. Möller, Vivian 1997 SG Bille Hamburg 00:30,19 5003. Kaiser, Alina 1997 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:33,87 3544. Schreiber, Nadine 1997 SG Bille Hamburg 00:36,50 283
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Pielke, Jacqueline 1995 SG Bille Hamburg 00:34,55 3332. Günder, Myriam 1995 Tus Harsefeld 00:36,34 286
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ludwig, Janne 1994 SG Bille Hamburg 00:30,86 4682. Clabes, Anna-Lena 1994 SV Bremen 1910 00:33,97 351
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Wulf, Laura 1991 Phoenix Sport e.V 00:48,20 1222. Eggers, Susanne 1978 Phoenix Sport e.V 00:56,04 783. Storbeck, Annika 1986 Phoenix Sport e.V 01:02,76 554. Rössler, Bianca 1979 Phoenix Sport e.V 01:22,28 245. Baumann, Christine 1977 Phoenix Sport e.V 01:41,22 136. Lippert, Heike 1976 Phoenix Sport e.V 02:02,03 7
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 33
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 12 - 50m Freistil männlichJahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Brunhöfer, Tim Lukas 2005 SK Delphin Uelzen e.V. 00:47,84 882. Schmude, Lukas 2005 SK Delphin Uelzen e.V. 00:54,28 603. Lehmann, Finn Ole 2005 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:56,48 53
nicht am Start Takang, Songtsen 2005 SG Hamburg-West Ruff, Lucas 2005 TV Uelzen von 1860 e. V.
disqualifiziert Sweens, Niklas 2005 SG Hamburg-West
Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 15:33
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Thiel, Leon Niclas 2004 SC EMPOR Rostock 2000 00:39,74 1532. Ulbrich, Theophil 2004 SG Bille Hamburg 00:42,05 1292. Rautenberg, Fritz 2004 SC EMPOR Rostock 2000 00:42,05 1294. Seewald, Jacob 2004 SG Bille Hamburg 00:47,93 875. Burleigh, Lysander 2004 SG Bille Hamburg 00:49,68 786. Müller, Max 2004 SG Bille Hamburg 00:56,83 527. Hildebrandt, Noah 2004 SG Bille Hamburg 00:59,04 46
nicht am Start Stange, Anfinn 2004 SG Bille Hamburg Ivanov, Maxim 2004 SK Delphin Uelzen e.V.
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Böckmann, Hanno 2003 PSV Schwerin 00:32,72 2752. Neumann, Felix 2003 SC EMPOR Rostock 2000 00:36,29 2013. Große-Freese, Matti 2003 SC EMPOR Rostock 2000 00:36,62 1964. Vogel, Simon 2003 SC EMPOR Rostock 2000 00:37,13 1885. Heinsohn, Joris 2003 SSG An der Oste 00:41,25 1376. Hebestreit, Nicolas 2003 SK Delphin Uelzen e.V. 00:42,50 1257. Bodenstein, Edgar 2003 FWV Vorwärts Hamburg 00:43,99 1138. Moritz, Marco 2003 TSV Trittau 00:46,72 949. Hajto, Vincent 2003 SG Bille Hamburg 00:48,44 84
10. Tomforde, Nils 2003 FWV Vorwärts Hamburg 00:49,00 8111. Kuball, Tom 2003 SG Hamburg-West 00:51,77 69
abgemeldet Kuznecov, Daniel 2003 SSG An der Oste
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 34
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 12 - 50m Freistil männlichJahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Weigand, Michael 2002 SG Hamburg-West 00:35,69 2111. Becker, Karl 2002 PSV Schwerin 00:35,69 2113. Könecke, Sascha 2002 TSV Bargteheide 00:41,58 1344. Wieczorek, Leon 2002 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:46,53 955. Heidrich, Finn 2002 SG Hamburg-West 00:47,63 896. Woltmann, Lennart 2002 SG Bille Hamburg 01:03,46 377. Kubat, Dustin 2002 SG Bille Hamburg 01:05,26 34
disqualifiziert Raschov, David 2002 SG Bille Hamburg
Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 15:28
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Zillmer, Maarten 2001 PSV Schwerin 00:31,38 3112. Friese, Fabian 2001 PSV Schwerin 00:35,69 2113. Piletzky, Paul 2001 SG Bille Hamburg 00:35,76 2104. Ivanov, Julian 2001 SG Hamburg-West 00:38,16 1735. Carrero, Luis 2001 FWV Vorwärts Hamburg 00:40,70 1426. Behrens, Jannik 2001 SSG An der Oste 00:41,21 1377. Zenk, Felix 2001 SG Bille Hamburg 00:45,59 101
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Göttmann, Till Otto 2000 PSV Schwerin 00:27,66 4552. Krüger, Tim 2000 PSV Schwerin 00:27,90 4433. Ponomarov, Illya 2000 PSV Schwerin 00:31,11 3204. Peter, Eike 2000 SSG An der Oste 00:41,25 1375. Feit, Oke 2000 SG Bille Hamburg 00:42,25 1276. Cyriacks, Luke 2000 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:44,64 108
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Buss, Fabian 1999 SV Bremen 1910 00:29,13 3892. Lüning, Pascal 1999 SV Bremen 1910 00:30,25 3483. Buick, Steve 1999 TSV Bargteheide 00:30,67 3344. Rennhack, Tim 1999 Tus Harsefeld 00:32,44 2825. Grimm, Oliver 1999 SG Bille Hamburg 00:32,51 2806. Könecke, Tim 1999 TSV Bargteheide 00:33,15 264
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Bürger, Benjamin 1998 PSV Schwerin 00:26,51 5172. Billion, Ole 1998 SV Bremen 1910 00:28,33 4233. de Vries, Pascal 1998 SV Bremen 1910 00:28,52 415
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 35
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 12 - 50m Freistil männlichJahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
4. Gerth, Lukas 1998 SSG An der Oste 00:32,51 2805. Rodriguez, Maximilian 1998 SG Bille Hamburg 00:36,31 201
nicht am Start Burleigh, Barnaby 1998 SG Bille Hamburg
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Großmann, Lars Andre 1997 PSV Schwerin 00:25,63 5722. Kuhlmann, Andreas 1997 PSV Schwerin 00:26,73 5043. Meinke, Philippp 1997 Tus Harsefeld 00:29,36 3804. Berwig, Sebastian 1997 SG Bille Hamburg 00:30,69 3335. Neff, Volker 1997 SG Bille Hamburg 00:32,47 281
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Wichette, Christian 1996 PSV Schwerin 00:25,19 6022. Bastien, Marcel 1996 SG Bille Hamburg 00:26,13 5403. Brauer, Jonas 1996 SSG An der Oste 00:33,78 249
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Freise, Andrè 1987 Tus Harsefeld 00:27,13 4822. Bengelsdorf, Malte 1988 TSV Reinbek 00:27,63 4563. Wiemann, Jannik 1991 Tus Harsefeld 00:28,52 4154. Brosch, Kevin 1990 Tus Harsefeld 00:30,07 3545. Suhr, Stefan 1984 Phoenix Sport e.V 00:46,24 97
nicht am Start Schwannecke, Marcel 1986 Phoenix Sport e.V Burgstaler, Benjamin 1989 Phoenix Sport e.V Bauer, Torben 1989 SG Bille Hamburg
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 36
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 13 - 100m Schmetterling weiblichJahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Stegemann, Hanna 2002 PSV Schwerin 01:30,05 2482. Wolters, Carlotta 2002 SG Bille Hamburg 01:30,51 2443. Stegemann, Elisa 2002 PSV Schwerin 01:34,34 216
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Urban, Lene Sophie 2001 PSV Schwerin 01:33,04 2252. Singenstrüh, Alina 2001 SG Hamburg-West 01:38,21 1913. Seeliger, Julia 2001 SG Hamburg-West 01:46,86 1484. Henning, Lisa Marie 2001 FWV Vorwärts Hamburg 02:11,76 79
nicht am Start Schreiber, Leonie 2001 SG Bille Hamburg Haslinger, Jennifer 2001 SG Bille Hamburg
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Kastens, Alina Melissa 2000 SV Bremen 1910 01:17,70 3862. Koop, Gina Elisa 2000 PSV Schwerin 01:19,25 3643. Rühlke, Hannah 2000 PSV Schwerin 01:22,75 3204. Frese, Antina 2000 SV Bremen 1910 01:30,05 248
nicht am Start Aderhold, Leonie 2000 SG Bille Hamburg
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Bodenstein, Silvana 1999 PSV Schwerin 01:12,21 4812. Sperlich, Eva 1999 PSV Schwerin 01:13,23 4613. Piletzky, Beate 1999 SG Bille Hamburg 01:32,09 2324. Maruhn, Julia 1999 SG Bille Hamburg 01:44,06 161
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Feldberg, Anna-Lena 1998 SSG An der Oste 01:23,95 3062. Block, Melinda 1998 SG Bille Hamburg 01:32,22 231
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
abgemeldet Nedelcu, Dorina 1997 SSG An der Oste
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 37
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 14 - 100m Schmetterling männlichJahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Böckmann, Hanno 2003 PSV Schwerin 01:28,83 182
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Becker, Karl 2002 PSV Schwerin 01:25,62 203
disqualifiziert Weigand, Michael 2002 SG Hamburg-West
Bei der 75m Wende hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 15:56
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Zillmer, Maarten 2001 PSV Schwerin 01:25,56 2042. Friese, Fabian 2001 PSV Schwerin 01:26,54 197
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Göttmann, Till Otto 2000 PSV Schwerin 01:07,45 4172. Ponomarov, Illya 2000 PSV Schwerin 01:13,88 3173. Feldberg, Jan-Erik 2000 SSG An der Oste 01:38,89 1324. Wandler, Florian 2000 SG Bille Hamburg 01:43,37 115
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Lüning, Pascal 1999 SV Bremen 1910 01:15,50 297
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Bürger, Benjamin 1998 PSV Schwerin 01:07,92 4081. Wolff, Marvin 1998 SV Bremen 1910 01:07,92 408
nicht am Start Burleigh, Barnaby 1998 SG Bille Hamburg
disqualifiziert Gabka, Nils Jonas 1998 SG Bille Hamburg
Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 15:56
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Großmann, Lars Andre 1997 PSV Schwerin 01:06,30 4392. Berwig, Sebastian 1997 SG Bille Hamburg 01:20,41 246
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 38
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 14 - 100m Schmetterling männlichJahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Wichette, Christian 1996 PSV Schwerin 01:03,16 5082. Lüning, Dennis 1996 SV Bremen 1910 01:14,84 305
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 39
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 15 - 50m Brust weiblichJahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Hebestreit, Sofia 2005 SK Delphin Uelzen e.V. 01:01,36 1202. Hornsmann, Finya-Noreen 2005 SK Delphin Uelzen e.V. 01:12,44 73
nicht am Start China, Linnea 2005 SK Delphin Uelzen e.V.
disqualifiziert Willamowski, Neeltje 2005 SG Hamburg-West
Die Schwimmerin hat die Beine nicht in der gleichen waagerechten EbenegeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 16:04
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Steinhauf, Jolin 2004 SG Bille Hamburg 00:53,19 1852. Tegtmann, Emily 2004 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:56,62 1533. Andressen, Lisa 2004 SG Bille Hamburg 00:56,63 1534. Hecht, Antonia 2004 SC EMPOR Rostock 2000 00:57,37 1475. Herbst, Julia 2004 FWV Vorwärts Hamburg 00:58,96 1355. Grenz, Nike-Marie 2004 SG Bille Hamburg 00:58,96 1357. Sass, Janika Charleen 2004 FWV Vorwärts Hamburg 00:59,36 1338. Plagge, Jana 2004 SK Delphin Uelzen e.V. 01:03,95 106
disqualifiziert Koppe, Gina Sophie 2004 SC EMPOR Rostock 2000
Der Beinschlag erfolgte nicht in horizontaler EbeneUhrzeit der Bekanntgabe: 16:11
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Steinmeier, Julia 2003 SC EMPOR Rostock 2000 00:50,85 2112. Carrero, Antonia 2003 FWV Vorwärts Hamburg 00:53,30 1833. Schermer, Stina 2003 TSV Trittau 01:01,36 1204. Hornsmann, Enya-Muriel 2003 SK Delphin Uelzen e.V. 01:05,16 100
abgemeldet Ahlf, Lucia Marie 2003 SSG An der Oste
disqualifiziert Engel, Kathrin 2003 SG Bille Hamburg
Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 16:12
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Stegemann, Hanna 2002 PSV Schwerin 00:43,94 328
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 40
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 15 - 50m Brust weiblichJahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
2. Kozelnik, Maike 2002 PSV Schwerin 00:44,56 3143. Larisch, Jo-Ann 2002 SG Bille Hamburg 00:45,47 2964. Stegemann, Elisa 2002 PSV Schwerin 00:46,11 2845. Lindner, Iris 2002 SG Bille Hamburg 00:48,59 2426. Ladda, Anjulie 2002 SG Bille Hamburg 00:49,22 2337. Autzen, Maiken 2002 SG Hamburg-West 00:53,52 1818. Jasper, Lucie Cara 2002 FWV Vorwärts Hamburg 00:54,30 1739. Bolowski, Levke 2002 SSG An der Oste 00:58,96 135
10. Stahlberg, Ramona 2002 SG Bille Hamburg 00:59,81 13011. Müller, Linda 2002 SG Bille Hamburg 01:04,14 105
abgemeldet Fick, Lena 2002 SSG An der Oste Föge, Alicia 2002 SSG An der Oste Raap, Finja 2002 SSG An der Oste Herrmann, Sharlien 2002 SSG An der Oste
nicht am Start Kranz-Horwitz, Stine 2002 SG Bille Hamburg Demir, Aylin 2002 SG Bille Hamburg Walz, Marie 2002 SG Bille Hamburg
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ritzel, Sarah 2001 SV Bremen 1910 00:39,77 4422. Sander, Charlotte-Christin 2001 PSV Schwerin 00:40,51 4183. Urban, Lene Sophie 2001 PSV Schwerin 00:42,92 3524. May, Jorunn Sofia 2001 SV Bremen 1910 00:43,69 3335. Marth, Emily-Sophie 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:46,30 2806. Schermer, Eske 2001 TSV Trittau 00:46,74 2727. Dubinin, Nastasja 2001 SG Bille Hamburg 00:47,18 2658. Piel, Svenja 2001 SSG An der Oste 00:47,94 2529. Naujokat, Henrike 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:48,07 250
10. Körding, Mona 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:48,67 24111. Präger, Anna Maria 2001 SSG An der Oste 00:50,72 21312. Reincke, Alea 2001 SG Bille Hamburg 00:54,36 17313. Schewe, Isabell 2001 SG Bille Hamburg 00:55,15 16614. Woltmann, Anne 2001 SG Bille Hamburg 00:56,16 157
nicht am Start Schlemminger, Kyra 2001 SG Bille Hamburg
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Rühlke, Hannah 2000 PSV Schwerin 00:40,22 4272. Koop, Gina Elisa 2000 PSV Schwerin 00:41,94 377
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 41
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 15 - 50m Brust weiblichJahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
3. Papalazaridou, Ifigenia 2000 SV Bremen 1910 00:45,48 2964. Joachim, Lilian 2000 SV Bremen 1910 00:46,32 2805. Kienert, Laura 2000 TSV Trittau 00:46,50 2766. Frost, Chantal 2000 SG Hamburg-West 00:57,30 148
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sperlich, Eva 1999 PSV Schwerin 00:38,29 4962. Köhler, Lara 1999 SV Bremen 1910 00:38,62 4833. Bodenstein, Silvana 1999 PSV Schwerin 00:42,93 3514. Blunck, Antonia 1999 SG Bille Hamburg 00:44,08 3255. Sanft, Anika 1999 SSG An der Oste 00:44,33 3196. Nedelcu, Mirella 1999 SSG An der Oste 00:49,74 226
abgemeldet Piel, Mareike 1999 SSG An der Oste
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Durlach, Katharina 1998 SV Bremen 1910 00:39,86 4392. Gründer, Frauke 1998 Tus Harsefeld 00:42,63 3593. Gooß, Annika 1998 SSG An der Oste 00:44,05 3254. Weiß, Saskia 1998 SV Bremen 1910 00:45,66 292
abgemeldet Engelking, Thanee 1998 SSG An der Oste
nicht am Start Bastien, Jacqueline 1998 SG Bille Hamburg
disqualifiziert Albers, Sophia 1998 SG Bille Hamburg
Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 16:15
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Möller, Vivian 1997 SG Bille Hamburg 00:35,82 6052. Lübbert, Friederike 1997 PSV Schwerin 00:38,60 4843. Gallmeister, Dilay 1997 SG Bille Hamburg 00:39,03 4684. Schreiber, Nadine 1997 SG Bille Hamburg 00:41,73 383
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Clabes, Anna-Lena 1994 SV Bremen 1910 00:44,13 324
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 42
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 15 - 50m Brust weiblichJahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Storbeck, Annika 1986 Phoenix Sport e.V 01:13,45 70
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 43
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 16 - 50m Brust männlichJahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Schmude, Lukas 2005 SK Delphin Uelzen e.V. 01:01,40 862. Sweens, Niklas 2005 SG Hamburg-West 01:03,67 773. Brunhöfer, Tim Lukas 2005 SK Delphin Uelzen e.V. 01:07,97 63
nicht am Start Takang, Songtsen 2005 SG Hamburg-West Ruff, Lucas 2005 TV Uelzen von 1860 e. V.
disqualifiziert Lehmann, Finn Ole 2005 TV Uelzen von 1860 e. V.
Bei der 25m Wende hat der Schwimmer nicht beiden Händen gleichzeitigangeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 16:25
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Thiel, Leon Niclas 2004 SC EMPOR Rostock 2000 00:50,21 1582. Ulbrich, Theophil 2004 SG Bille Hamburg 00:52,26 1403. Rautenberg, Fritz 2004 SC EMPOR Rostock 2000 00:56,69 1104. Seewald, Jacob 2004 SG Bille Hamburg 00:58,25 1015. Müller, Max 2004 SG Bille Hamburg 01:03,53 786. Hildebrandt, Noah 2004 SG Bille Hamburg 01:15,28 47
nicht am Start Ivanov, Maxim 2004 SK Delphin Uelzen e.V. Burleigh, Lysander 2004 SG Bille Hamburg Stange, Anfinn 2004 SG Bille Hamburg
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Böckmann, Hanno 2003 PSV Schwerin 00:45,25 2162. Moritz, Marco 2003 TSV Trittau 00:56,11 113
abgemeldet Kuznecov, Daniel 2003 SSG An der Oste
nicht am Start Mikurov, Max 2003 SK Delphin Uelzen e.V.
disqualifiziert Neumann, Felix 2003 SC EMPOR Rostock 2000
Beinschlag erfolgte nicht in einer horizontaler EbeneUhrzeit der Bekanntgabe: 16:34
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 44
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 16 - 50m Brust männlichJahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Becker, Karl 2002 PSV Schwerin 00:48,10 1802. Könecke, Sascha 2002 TSV Bargteheide 00:53,28 1323. Raschov, David 2002 SG Bille Hamburg 00:53,42 1314. Häntsch, Lucas 2002 SK Delphin Uelzen e.V. 00:54,78 1225. Heidrich, Finn 2002 SG Hamburg-West 01:05,42 716. Wieczorek, Leon 2002 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:10,79 567. Kubat, Dustin 2002 SG Bille Hamburg 01:11,72 54
nicht am Start Woltmann, Lennart 2002 SG Bille Hamburg
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Zillmer, Maarten 2001 PSV Schwerin 00:41,97 2712. Piletzky, Paul 2001 SG Bille Hamburg 00:45,78 2093. Carrero, Luis 2001 FWV Vorwärts Hamburg 00:46,09 2054. Friese, Fabian 2001 PSV Schwerin 00:47,17 1915. Ivanov, Julian 2001 SG Hamburg-West 00:47,70 1856. Behrens, Jannik 2001 SSG An der Oste 00:49,31 1677. Zenk, Felix 2001 SG Bille Hamburg 00:49,99 160
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Krüger, Tim 2000 PSV Schwerin 00:34,88 4732. Göttmann, Till Otto 2000 PSV Schwerin 00:34,92 4713. Steen, Malcolm 2000 SV Bremen 1910 00:42,69 2584. Ponomarov, Illya 2000 PSV Schwerin 00:43,28 2475. Cyriacks, Luke 2000 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:47,63 1856. Peter, Eike 2000 SSG An der Oste 00:51,38 148
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Buick, Steve 1999 TSV Bargteheide 00:40,49 3022. Buss, Fabian 1999 SV Bremen 1910 00:40,62 2993. Könecke, Tim 1999 TSV Bargteheide 00:43,83 238
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Bürger, Benjamin 1998 PSV Schwerin 00:34,80 4762. Wellm, Bjarne Niklas 1998 SG Bille Hamburg 00:37,29 3873. de Vries, Pascal 1998 SV Bremen 1910 00:38,12 3624. Billion, Ole 1998 SV Bremen 1910 00:39,14 3345. Gerth, Lukas 1998 SSG An der Oste 00:40,32 3066. Reese, Dennis 1998 Tus Harsefeld 00:48,16 179
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 45
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 16 - 50m Brust männlichJahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
disqualifiziert Rodriguez, Maximilian 1998 SG Bille Hamburg
Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 16:34
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Kuhlmann, Andreas 1997 PSV Schwerin 00:31,76 6262. Großmann, Lars Andre 1997 PSV Schwerin 00:33,73 523
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Wichette, Christian 1996 PSV Schwerin 00:33,21 5482. Brauer, Jonas 1996 SSG An der Oste 00:42,09 269
Jahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Bengelsdorf, Malte 1988 TSV Reinbek 00:32,21 6002. Müller, Stefan 1984 Tus Harsefeld 00:36,75 4043. Plagge, Jens 1968 TV Uelzen von 1860 e. V. 00:38,94 3404. Burgstaler, Rene 1992 Phoenix Sport e.V 00:44,67 225
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 46
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblichJahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Tielebörger, Emma 2003 SSG An der Oste 01:58,13 123
disqualifiziert Tiedeken, Sarah 2003 FWV Vorwärts Hamburg
Der Schwimmer hat bei der 25m Wende keine kontinuierliche Wendeausführung durchgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 16:41
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Wolters, Carlotta 2002 SG Bille Hamburg 01:18,99 4112. Uderstadt, Alexandra 2002 SG Bille Hamburg 01:22,85 3563. Parchmann, Caroline 2002 SC EMPOR Rostock 2000 01:25,09 3294. Kozelnik, Maike 2002 PSV Schwerin 01:25,71 3225. Stegemann, Hanna 2002 PSV Schwerin 01:30,85 2706. Klive, Nadine 2002 Tus Harsefeld 01:32,09 2597. Stegemann, Elisa 2002 PSV Schwerin 01:33,44 2488. Larisch, Jo-Ann 2002 SG Bille Hamburg 01:34,88 2379. Kienert, Luca Therese 2002 TSV Trittau 01:39,90 203
10. Steinhauf, Shakira Sue 2002 SG Bille Hamburg 01:50,38 15011. Bajema, Anneke 2002 SSG An der Oste 01:56,80 12712. Schütt, Svea Sophie 2002 SSG An der Oste 02:09,89 9213. Plagge, Johanna 2002 SK Delphin Uelzen e.V. 02:24,59 67
abgemeldet Peter, Ellen 2002 SSG An der Oste
nicht am Start Walz, Marie 2002 SG Bille Hamburg
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Sander, Charlotte-Christin 2001 PSV Schwerin 01:16,24 4582. Böttcher, Ann-Sophie 2001 SC EMPOR Rostock 2000 01:25,88 3203. Freitag, Nicole 2001 SG Bille Hamburg 01:27,46 3034. Bröckel, Lara Joy 2001 SV Bremen 1910 01:27,88 2995. Seewald, Clara 2001 SG Bille Hamburg 01:29,61 2826. Dubinin, Nastasja 2001 SG Bille Hamburg 01:37,23 2207. Schulenburg, Mareike 2001 SG Bille Hamburg 01:41,68 1938. Hennig, Henriette 2001 SSG An der Oste 01:54,54 135
nicht am Start Schlemminger, Kyra 2001 SG Bille Hamburg
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Koop, Gina Elisa 2000 PSV Schwerin 01:11,50 555
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 47
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblichJahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
2. Frese, Antina 2000 SV Bremen 1910 01:26,13 317
nicht am Start Aderhold, Leonie 2000 SG Bille Hamburg
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Bodenstein, Silvana 1999 PSV Schwerin 01:18,10 4262. Piletzky, Beate 1999 SG Bille Hamburg 01:30,43 2743. Maruhn, Julia 1999 SG Bille Hamburg 01:34,07 2434. Hottendorff, Nele 1999 SSG An der Oste 01:47,09 1655. Faden, Elena 1999 SG Bille Hamburg 01:52,15 1436. Mann, Zoe Anne 1999 SG Bille Hamburg 01:52,34 143
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Pielke, Isabell 1998 SG Bille Hamburg 01:21,83 3702. Feldberg, Anna-Lena 1998 SSG An der Oste 01:23,14 353
abgemeldet Bajema, Maren 1998 SSG An der Oste Otto, Sabrina 1998 SSG An der Oste Schinke, Christin 1998 SSG An der Oste
nicht am Start Wöhr, Johanna 1998 TSV Trittau
disqualifiziert Fingerhut, Gesa 1998 SK Delphin Uelzen e.V.
Der Schwimmer hat bei 25m + 75m Wende keine kontinuierliche Wendeausführung durchgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 16:41
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Gallmeister, Dilay 1997 SG Bille Hamburg 01:14,83 4842. Kaiser, Alina 1997 TV Uelzen von 1860 e. V. 01:33,43 248
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Pielke, Jacqueline 1995 SG Bille Hamburg 01:17,77 431
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Ludwig, Janne 1994 SG Bille Hamburg 01:16,76 448
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 48
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 18 - 100m Rücken männlichJahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Große-Freese, Matti 2003 SC EMPOR Rostock 2000 01:28,11 2122. Vogel, Simon 2003 SC EMPOR Rostock 2000 01:30,97 1923. Grevenkamp, Kevin 2003 SG Bille Hamburg 01:46,14 1214. Heinsohn, Joris 2003 SSG An der Oste 01:46,76 1195. Bodenstein, Edgar 2003 FWV Vorwärts Hamburg 01:51,62 1046. Hebestreit, Nicolas 2003 SK Delphin Uelzen e.V. 01:55,20 947. Tomforde, Nils 2003 FWV Vorwärts Hamburg 02:11,43 63
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Becker, Karl 2002 PSV Schwerin 12:35,50
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Friese, Fabian 2001 PSV Schwerin 01:28,09 2122. Bodenstein, Artur 2001 FWV Vorwärts Hamburg 01:44,76 126
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Krüger, Tim 2000 PSV Schwerin 01:12,13 3862. Ponomarov, Illya 2000 PSV Schwerin 01:18,43 3003. Wandler, Florian 2000 SG Bille Hamburg 01:32,98 1804. Feit, Oke 2000 SG Bille Hamburg 01:55,05 95
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Grimm, Oliver 1999 SG Bille Hamburg 01:25,80 229
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Bürger, Benjamin 1998 PSV Schwerin 01:06,34 4962. Wolff, Marvin 1998 SV Bremen 1910 01:13,04 3723. Gabka, Nils Jonas 1998 SG Bille Hamburg 01:41,00 140
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Großmann, Lars Andre 1997 PSV Schwerin 01:07,06 4802. Kuhlmann, Andreas 1997 PSV Schwerin 01:09,12 4393. Neff, Volker 1997 SG Bille Hamburg 01:25,30 233
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. Wichette, Christian 1996 PSV Schwerin 01:01,50 6232. Bastien, Marcel 1996 SG Bille Hamburg 01:12,61 3783. Lüning, Dennis 1996 SV Bremen 1910 01:14,28 353
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 49
Erstellt am16.11.2013
Wettkampf 18 - 100m Rücken männlichJahrgang 1993 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
nicht am Start Burgstaler, Benjamin 1989 Phoenix Sport e.V
Änderung im Kampfgericht 2. AbschnittZN Bahn 6 Frank Gallmeister (SG-Bille Hamburg) sowie KR in AusbildungJessica Stahlschmit ( TUS Harsefeld)
21029 Hamburg, den 16.11.2013Abschnittsende: 17:04 UhrProtokollende: 17:14 Uhr
____________________________ ____________________________Schiedsrichter Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 50
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 2004 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Punkte1. Steinhauf, Jolin 2004 SG Bille Hamburg 600
Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 195 (00:47,65) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 185 (00:53,19) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 136 (00:46,59) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 84 (00:58,04)
2. Hecht, Antonia 2004 SC EMPOR Rostock 2000 577 Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 169 (00:50,01) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 148 (00:45,22) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 147 (00:57,37) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 113 (00:52,63)
3. Tegtmann, Emily 2004 TV Uelzen von 1860 e. V. 559 Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 191 (00:41,56) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 153 (00:56,62) Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 122 (00:55,70) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 93 (00:56,03)
4. Andressen, Lisa 2004 SG Bille Hamburg 508 Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 159 (00:51,03) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 153 (00:56,63) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 119 (00:48,65) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 77 (00:59,81)
5. Sass, Janika Charleen 2004 FWV Vorwärts Hamburg 449 Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 160 (00:50,95) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 133 (00:59,36) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 81 (00:55,26) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 75 (01:00,33)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 51
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 2003 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Punkte1. Steinmeier, Julia 2003 SC EMPOR Rostock 2000 730
Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 211 (00:50,85) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 190 (00:41,64) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 169 (00:45,96) Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 160 (00:50,93)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 52
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 2002 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Punkte1. Stegemann, Hanna 2002 PSV Schwerin 1337
Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 370 (00:38,54) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 333 (00:34,57) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 328 (00:43,94) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 306 (00:37,78)
2. Kozelnik, Maike 2002 PSV Schwerin 1240 Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 379 (00:38,23) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 328 (00:34,75) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 314 (00:44,56) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 219 (00:42,20)
3. Stegemann, Elisa 2002 PSV Schwerin 1206 Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 368 (00:33,43) Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 290 (00:41,79) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 284 (00:46,11) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 264 (00:39,64)
4. Müller, Linda 2002 SG Bille Hamburg 579 Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 212 (00:46,37) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 169 (00:43,30) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 105 (01:04,14) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 93 (00:56,10)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 53
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 2001 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Punkte1. Sander, Charlotte-Christin 2001 PSV Schwerin 1666
Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 464 (00:35,74) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 437 (00:31,57) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 418 (00:40,51) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 347 (00:36,20)
2. May, Jorunn Sofia 2001 SV Bremen 1910 1422 Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 438 (00:36,43) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 382 (00:33,03) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 333 (00:43,69) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 269 (00:39,44)
3. Urban, Lene Sophie 2001 PSV Schwerin 1380 Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 391 (00:37,81) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 386 (00:32,91) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 352 (00:42,92) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 251 (00:40,34)
4. Marth, Emily-Sophie 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 966 Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 291 (00:36,16) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 280 (00:46,30) Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 235 (00:44,78) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 160 (00:46,82)
5. Körding, Mona 2001 TV Uelzen von 1860 e. V. 786 Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 241 (00:48,67) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 236 (00:38,77) Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 198 (00:47,43) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 111 (00:52,91)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 54
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 2000 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Punkte1. Koop, Gina Elisa 2000 PSV Schwerin 1857
Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 642 (00:32,07) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 467 (00:30,88) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 377 (00:41,94) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 371 (00:35,42)
2. Rühlke, Hannah 2000 PSV Schwerin 1605 Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 433 (00:36,56) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 427 (00:40,22) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 398 (00:32,58) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 347 (00:36,21)
3. Joachim, Lilian 2000 SV Bremen 1910 1157 Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 333 (00:34,57) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 280 (00:46,32) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 273 (00:39,22) Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 271 (00:42,72)
4. Frost, Chantal 2000 SG Hamburg-West 505 Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 152 (00:44,83) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 148 (00:57,30) Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 119 (00:56,16) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 86 (00:57,60)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 55
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 1999 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Punkte1. Sperlich, Eva 1999 PSV Schwerin 1947
Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 518 (00:34,44) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 496 (00:38,29) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 492 (00:30,35) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 441 (00:33,43)
2. Köhler, Lara 1999 SV Bremen 1910 1860 Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 524 (00:29,72) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 483 (00:38,62) Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 481 (00:35,30) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 372 (00:35,37)
3. Bodenstein, Silvana 1999 PSV Schwerin 1777 Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 490 (00:35,08) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 476 (00:32,60) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 460 (00:31,03) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 351 (00:42,93)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 56
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 1998 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Punkte1. Durlach, Katharina 1998 SV Bremen 1910 1776
Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 481 (00:35,30) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 467 (00:30,88) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 439 (00:39,86) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 389 (00:34,86)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 57
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 1997 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Punkte1. Lübbert, Friederike 1997 PSV Schwerin 2079
Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 547 (00:33,83) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 535 (00:29,52) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 513 (00:31,79) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 484 (00:38,60)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 58
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 1996 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Punkte
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 59
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertun 1995 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Punkte
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 60
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 1994
Platz Schwimmerin Jg. Verein Punkte1. Clabes, Anna-Lena 1994 SV Bremen 1910 1418
Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 410 (00:37,23) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 351 (00:33,97) Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblich: 333 (00:36,72) Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 324 (00:44,13)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 61
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 1993 und älter
Platz Schwimmerin Jg. Verein Punkte
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 62
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 2004 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte1. Thiel, Leon Niclas 2004 SC EMPOR Rostock 2000 572
Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 158 (00:50,21) Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 153 (00:39,74) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 145 (00:46,51) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 116 (00:47,04)
2. Rautenberg, Fritz 2004 SC EMPOR Rostock 2000 430 Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 129 (00:42,05) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 120 (00:49,56) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 110 (00:56,69) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 71 (00:55,34)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 63
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 2003 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte1. Böckmann, Hanno 2003 PSV Schwerin 980
Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 275 (00:32,72) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 271 (00:37,80) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 218 (00:38,12) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 216 (00:45,25)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 64
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 2002 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte1. Becker, Karl 2002 PSV Schwerin 792
Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 231 (00:39,88) Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 211 (00:35,69) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 180 (00:48,10) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 170 (00:41,41)
2. Könecke, Sascha 2002 TSV Bargteheide 486 Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 134 (00:41,58) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 132 (00:53,28) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 125 (00:48,87) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 95 (00:50,18)
3. Heidrich, Finn 2002 SG Hamburg-West 310 Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 113 (00:50,50) Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 89 (00:47,63) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 71 (01:05,42) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 37 (01:08,48)
4. Wieczorek, Leon 2002 TV Uelzen von 1860 e. V. 254 Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 95 (00:46,53) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 63 (01:01,31) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 56 (01:10,79) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 40 (01:07,07)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 65
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 2001 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte1. Zillmer, Maarten 2001 PSV Schwerin 1119
Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 311 (00:31,38) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 290 (00:36,94) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 271 (00:41,97) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 247 (00:36,56)
2. Friese, Fabian 2001 PSV Schwerin 832 Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 216 (00:38,25) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 214 (00:40,85) Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 211 (00:35,69) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 191 (00:47,17)
3. Ivanov, Julian 2001 SG Hamburg-West 662 Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 185 (00:42,93) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 185 (00:47,70) Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 173 (00:38,16) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 119 (00:46,59)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 66
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 2000 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte1. Göttmann, Till Otto 2000 PSV Schwerin 1908
Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 492 (00:29,08) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 490 (00:31,02) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 471 (00:34,92) Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 455 (00:27,66)
2. Krüger, Tim 2000 PSV Schwerin 1723 Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 473 (00:34,88) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 453 (00:31,84) Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 443 (00:27,90) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 354 (00:32,44)
3. Ponomarov, Illya 2000 PSV Schwerin 1231 Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 341 (00:32,84) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 323 (00:35,64) Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 320 (00:31,11) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 247 (00:43,28)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 67
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 1999 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte1. Buss, Fabian 1999 SV Bremen 1910 1383
Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 391 (00:33,45) Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 389 (00:29,13) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 304 (00:34,13) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 299 (00:40,62)
2. Buick, Steve 1999 TSV Bargteheide 1131 Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 334 (00:30,67) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 302 (00:40,49) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 254 (00:38,62) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 241 (00:36,85)
3. Könecke, Tim 1999 TSV Bargteheide 1029 Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 274 (00:35,31) Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 264 (00:33,15) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 253 (00:38,67) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 238 (00:43,83)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 68
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 1998 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte1. Bürger, Benjamin 1998 PSV Schwerin 2055
Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 580 (00:29,34) Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 517 (00:26,51) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 482 (00:29,28) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 476 (00:34,80)
2. de Vries, Pascal 1998 SV Bremen 1910 1462 Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 415 (00:28,52) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 362 (00:38,12) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 360 (00:32,27) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 325 (00:35,56)
3. Billion, Ole 1998 SV Bremen 1910 1435 Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 423 (00:28,33) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 351 (00:34,66) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 334 (00:39,14) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 327 (00:33,32)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 69
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 1997 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte1. Großmann, Lars Andre 1997 PSV Schwerin 2145
Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 572 (00:25,63) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 528 (00:30,27) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 523 (00:33,73) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 522 (00:28,50)
2. Kuhlmann, Andreas 1997 PSV Schwerin 2102 Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 626 (00:31,76) Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 504 (00:26,73) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 490 (00:31,02) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 482 (00:29,28)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 70
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 1996 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte1. Wichette, Christian 1996 PSV Schwerin 2357
Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 621 (00:28,68) Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 602 (00:25,19) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 586 (00:27,43) Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 548 (00:33,21)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 71
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 1995 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 72
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 1994 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 73
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 1993 und älter männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte1. Bengelsdorf, Malte 1988 TSV Reinbek 1939
Wettkampf 16 - 50m Brust männlich: 600 (00:32,21) Wettkampf 8 - 50m Schmetterling männlich: 464 (00:29,64) Wettkampf 12 - 50m Freistil männlich: 456 (00:27,63) Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich: 419 (00:32,69)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
4. Schwimmfest an der Bille 16.11.2013 Seite 74
Erstellt am16.11.2013
Sprintwertung 2005 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Punkte1. Hebestreit, Sofia 2005 SK Delphin Uelzen e.V. 274
Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 120 (01:01,36) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 78 (00:55,94) Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 76 (01:05,22)
2. Hornsmann, Finya-Noreen 2005 SK Delphin Uelzen e.V. 202 Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich: 73 (01:12,44) Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich: 67 (01:07,83) Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblich: 62 (01:00,51)